Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Siegerliste alle Disziplinen
Damen 40 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Shaposhnikowa, Olga LTC Elmshorn 6:1/6:3
2 Kröger, Anne SV Zehlendorfer Wespen 1911 1:6/3:6
3 Scriba, Beate USV Jena e.V.
3 Veismann, Susanne DTV Hannover
5 Luzak, Martina RSV/GA Klosterhardt , TA
5 Nothnagel, Heike HSG Greifswald e.V.
5 Brembt, Iris Hildesheimer Tennis-Verein v. 1892 e.V.
5 Aust, Mandy Tennisclub Frankfurt (Oder)
Damen 40 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Fritsch, Sandra DTV Hannover o.Sp. m. A.
2 Blaumann, Ines SPOK e. V. o.Sp. m. A.
3 Gärtner, Melanie Tennispark Bielefeld
3 Spiegel, Silke NTC die Känguruhs
Damen Doppel bis 120
Name Verein Ergebnis
1 Luzak, Martina RSV/GA Klosterhardt , TA 6:4/6:2
Shaposhnikowa, Olga LTC Elmshorn 6:4/6:2
2 Lauenburg, Ariane SV Zehlendorfer Wespen 1911 4:6/2:6
Kröger, Anne SV Zehlendorfer Wespen 1911 4:6/2:6
3 Fritsch, Sandra DTV Hannover
Veismann, Susanne DTV Hannover
3 Hoberg, Jutta USV Halle
Emmrich, Monika MTC Germania 1926 e.V.
5 Hardt, Jana Tennisverein Zinnowitz e.V.
Schlutter, Antje TV Zinnowitz
5 Spiegel, Silke NTC die Känguruhs
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 1/11 - 21.07.2013 14:55
Aust, Mandy Tennisclub Frankfurt (Oder)
5 Blume, Beate Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.
Köppen-Castrop, Gudrun Hildesheimer Tennis-Verein v. 1892 e.V.
5 Flemming, Cornelia SV Berliner Bären e.V.
Blaumann, Ines SPOK e. V.
Damen Doppel über 120
Name Verein Ergebnis
1 Oehlsen, Heidemarie TC Rot-Weiß Barsinghausen 0:6/7:5/10:7
Schack, Rosemarie TC Rot-Weiß Barsinghausen 0:6/7:5/10:7
2 Richter, Monika USV Halle e.V. 6:0/5:7/7:10
Eiseler, Carola Barrier Tennis-Club 6:0/5:7/7:10
3 Schäpperle-Schneidereit, Susanne SV Zehlendorfer Wespen 1911
Ahrens, Gerda TSV Neuenkirchen (SFA)
3 Hoffmann, Brigitte TV Frohnau
Stober, Barbara TC GW Baumschulenweg
5 Scheibner, Barbara SV Leipzig 1910
Bösebeck-Bolte, Marlies TC Herford
5 Deppe, Monika TC GW Herzberg
Eichin-Elbracht, Ingrid TC Brackwede
5 Koch, Elvira TuS Jöllenbeck e.V. TA
Lömker, Jutta TuS Jöllenbeck e.V. TA
5 Mattausch, Ute TV Strauß Strausberg
Gehrke, Christina TC Weiß-Gelb Lichtenrade
Herren 40 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Schäffkes, Christian TC Raadt e.V. Mülheim 6:0/6:4
2 Vasquez, Diego BTTC Grün-Weiß 0:6/4:6
3 Schütte, Mirko Tennisclub an der Schirnau
3 Horn, Matthias SC Victoria Hamburg e.V.
Herren 40 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Wischnewski, Marco SV Reinickendorf 1896 6:1/6:0
2 Bubke, Olaf Tennisverein Zinnowitz e.V. 1:6/0:6
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 2/11 - 21.07.2013 14:55
Herren Doppel bis 110 Jahre
Name Verein Ergebnis
1 Figge, Horatio Tennis Club Dornberg 6:7/6:1/10:4
Radermacher, Veit Tennis Club Dornberg 6:7/6:1/10:4
2 Gayk, Thomas TG Gürzenich Wald 7:6/1:6/4:10
Mros, Mario Tennisverein 'Am Saalebogen' Rudolstadt e.V. 7:6/1:6/4:10
3 Quäl, Roman Alsfelder TC
Göring, Bernd Alsfelder TC
3 Herz, Dieter TC 1990 Apolda e.V.
Manthey, Walter TC 1990 Apolda e.V.
Herren Doppel bis 125 Jahre
Name Verein Ergebnis
1 Soujon, Klaus HSG Greifswald e.V. 6:3/6:2
Plenz, Werner Tennis Club Babcock 1975 e.V. 6:3/6:2
2 Eiseler, Dieter Barrier Tennis-Club 3:6/2:6
Palm, Michael TC Blau-Weiß Scheeßel e.V. 3:6/2:6
3 Bokelmann, Josef HSG Greifswald e.V.
Schmidt, Rolf TC Bad Steben
3 Strandt, Bernd TC BW Dresden-Blasewitz
Nothnagel, Bernhard TC Berolina Biesdorf
5 Harting, Bernd Tennispark Bielefeld
Fahlbusch, Horst Tennispark Bielefeld
5 Franke, Erik Radeberger Sportverein e.V. - Abt. Tennis
Rudolph, Eberhard Radeberger Sportverein e.V. - Abt. Tennis
5 Anders, Jürgen TC Wiehltal
Müllenschläder, Gert TC Blau-Weiss Bergneustadt
5 Schneidereit, Horst SV Zehlendorfer Wespen 1911
Ehm, Alfons TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.
Herren Doppel über 126 Jahre
Name Verein Ergebnis
1 Kelling, Horst TC BW Bad Ems 7:5/6:2
Schaefer, Günther Harburger TuHC in TS Harburg e. V. 7:5/6:2
2 Klima, Anton TV Eintracht Sehnde 5:7/2:6
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 3/11 - 21.07.2013 14:55
Schramm, Walter TC Michelau 5:7/2:6
3 Smigaj, Ryszard Berliner Bären
Lunenburg, Horst SV Berliner Bären e.V.
3 Bleuel, Stefan TV Buchschlag
Regert, Helmut TV Buchschlag
5 Müller, Hans Pulheimer SC
Knobloch, Werner Bremerhavener Tennisverein von 1905
5 Lindheim, Ernst-August TC Herford
Buhrmester, Joachim TC Herford
5 Minow, Uwe Tennisclub Blau-Weiß Torgelow e.V.
Werner, Walter Tennisclub Blau-Weiß Torgelow e.V.
5 Nitschke, Lothar TC Wernigerode e.V.
Rudolph, Peter Magdeburger TV
9 Schwarz, Jürgen BTG Balingen 1898
Ehm, Alfons TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.
9 Mayer, Ralf-Ulrich TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Hollmig, Hans-Dieter TC GW Baumschulenweg
9 Cremer, Günther TSV Drebber
Berlin, Reinhard Tennis-Club 90 Gera e.V.
9 Sander, Dieter TSV Duwo 08 e.V.
Bauernschmitt, Manfred Harburger TuHC in TS Harburg e. V.
9 Quest, Heinz-Jürgen TuS Jöllenbeck e.V. TA
Mottschall, Rudi Hittfelder TC
9 Fechner, Bodo Hermsdorfer SC
Düring, Dieter Lichtenberger Tennisclub
9 Jacob, Bernd TC Dreeke-Jöllenbeck e.V.
Werner, Rolf-Dieter USV Halle e.V.
9 Goertz, Heinz Olympischer Sport-Club
Kleemann, Dirk-Willem Olympischer Sport-Club
Herren 45 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Gayk, Thomas TG Gürzenich Wald 7:6/3:6/6:4
2 Häusler, Uwe Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. 6:7/6:3/4:6
3 Radermacher, Veit Tennis Club Dornberg
3 Skrotzki, Holger Tennis-Club Kleinmachnow
5 Figge, Horatio Tennis Club Dornberg
5 Kießig, Stefan SV Berliner Bären e.V.
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 4/11 - 21.07.2013 14:55
5 Blaumann, Reino SV Berliner Bären e.V.
5 Seemann, Axel Tennis Club Dornberg
Herren 45 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Mros, Mario Tennisverein 'Am Saalebogen' Rudolstadt e.V. 6:3/6:2
2 Fritsche, Andreas Tennisclub Neustrelitz e.V. 3:6/2:6
Damen 50 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Köppen-Castrop, Gudrun Hildesheimer Tennis-Verein v. 1892 e.V. 6:2/1:6/6:2
2 Bräutigam, Gabriele USV Jena e.V. 2:6/6:1/2:6
3 Eiseler, Carola Barrier Tennis-Club
3 Blume, Beate Harburger Turnerbund v. 1865 e.V.
5 Cremers, Hildegard Oldenburger TeV
5 Weber, Gabriele Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V.
5 Flemming, Cornelia SV Berliner Bären e.V.
5 Lange, Monika TV Blau-Weiß Karlshagen e.V.
Damen 50 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Flemming, Cornelia SV Berliner Bären e.V. 6:2/4:6/10:8
2 Lange, Monika TV Blau-Weiß Karlshagen e.V. 2:6/6:4/8:10
3 Weber, Gabriele Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V.
3 Cremers, Hildegard Oldenburger TeV
Herren 50 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Herzberg, Burkhard TC Blau-Weiß Rostock e.V. 2:6/6:0/6:1
2 Noack, Michael TC Grün-Weiß Lankwitz 6:2/0:6/1:6
3 Manthey, Walter TC 1990 Apolda e.V.
3 Kluttig, Jost TC Blau-Weiß Guben
5 Quäl, Roman Alsfelder TC
5 Diedrich, Jens Tennisverein Zinnowitz e.V.
5 Kausche, Thomas SC Victoria Hamburg e.V.
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 5/11 - 21.07.2013 14:55
5 Göring, Bernd Alsfelder TC
Herren 50 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Bettermann, Frank TC Rot-Weiß Zwickau 6:4/4:6/11:9
2 Erikson, Dan Lomma/Bjärred TK 4:6/6:4/9:11
Damen 55 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Lauenburg, Ariane SV Zehlendorfer Wespen 1911 o.Sp. m. A.
2 Schäpperle-Schneidereit, Susanne SV Zehlendorfer Wespen 1911 o.Sp. m. A.
3 Köppke, Christiane SV Lok. Blankenburg 1949 e.V.
3 Emmrich, Monika MTC Germania 1926 e.V.
Damen 55 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Emmrich, Monika MTC Germania 1926 e.V. 6:1/6:2
2 Mattausch, Ute TV Strauß Strausberg 1:6/2:6
3 Neubert, Marlies Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V.
3 Penndorf, Marlies TV Blau-Weiß Karlshagen e.V.
Herren 55 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Anders, Jürgen TC Wiehltal o.Sp. m. A.
2 Leicht, Ulrich Tennisclub Grötzingen e.V. o.Sp. m. A.
3 Plenz, Werner Tennis Club Babcock 1975 e.V.
3 Schneidereit, Horst SV Zehlendorfer Wespen 1911
5 Schmidt, Rolf TC Bad Steben
5 Soujon, Klaus HSG Greifswald e.V.
5 Harting, Bernd Tennispark Bielefeld
5 Scharkowski, Udo TC Blau-Weiß Rostock e.V.
Herren 55 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 6/11 - 21.07.2013 14:55
1 Herz, Dieter TC 1990 Apolda e.V. 6:3/2:6/10:5
2 Klüppel, Christoph TC Hagen a.T.W. 3:6/6:2/5:10
3 Müllenschläder, Gert TC Blau-Weiss Bergneustadt
3 Hintermayer, Manfred Tennisclub Neureut e.V.
Damen 60 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Oehlsen, Heidemarie TC Rot-Weiß Barsinghausen 6:4/6:3
2 Schack, Rosemarie TC Rot-Weiß Barsinghausen 4:6/3:6
3 Böhlecke, Marion Harburger TuHC in TS Harburg e. V.
3 Hochmair, Sieglinde TSV Oerlinghausen TA
5 Berlin, Ute Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V.
5 Scheibner, Barbara SV Leipzig 1910
5 Buchholz, Erika TV Grün-Weiss Hannover
5 Lindner, Christine TC Herford
9 Stober, Barbara TC GW Baumschulenweg
9 Klemann, Petra Leipziger TC 1990
9 Lagocki, Liliana TC RW Osterrode
9 Mottschall, Angelika Hittfelder TC
9 Deppe, Monika TC GW Herzberg
9 Koch, Elvira TuS Jöllenbeck e.V. TA
9 Wehmhöner, Dagmar TC Herford
9 Günther-Picht, Gabriele USV Jena e.V.
Damen 60 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Mottschall, Angelika Hittfelder TC o.Sp. m. A.
2 Günther-Picht, Gabriele USV Jena e.V. o.Sp. m. A.
3 Düring, Monika Berliner Tennis-Club 92
3 Krause, Gudrun TC GW Schloß Holte e.V.
Herren 60 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Kelling, Horst TC BW Bad Ems 6:4/4:2 aufg.
2 Michel, Dietmar TC 1998 Karlsruhe e.V. 4:6/2:4/aufg.
3 Libuda, Ernst Harburger TB
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 7/11 - 21.07.2013 14:55
3 Palm, Michael TC Blau-Weiß Scheeßel e.V.
5 Bokelmann, Josef HSG Greifswald e.V.
5 Petry, Wolfgang TB Erlangen
5 Eiseler, Dieter Barrier Tennis-Club
5 Rudolph, Peter Magdeburger TV
9 Schwenzer, Norbert SV BW 69 Parchim
9 Fahlbusch, Horst Tennispark Bielefeld
9 Stommel, Günter TC 1976 e.V. Jüchen
9 Thomas, Hans-Jürgen TV Blau-Weiß Karlshagen e.V.
9 Perl, Wilfried TV Blau-Weiß Karlshagen e.V.
9 Goertz, Heinz Olympischer Sport-Club
9 Schrehardt, Rüdiger USV Jena e.V.
9 Clasen, Björn TC Blau-Weiß Scheeßel e.V.
Herren 60 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Ihnken, Reinhard HSG Greifswald e.V. 6:2/6:2
2 Thomanek, Reinhard Fachvereinigung Tennis im BSVB 2:6/2:6
3 Selker, Ludger TC Schwarz-Weiss Mechernich
3 Goertz, Heinz Olympischer Sport-Club
5 Hollmig, Hans-Dieter TC GW Baumschulenweg
5 Rudolph, Eberhard Radeberger Sportverein e.V. - Abt. Tennis
5 Echternkamp, Wolfgang VfB Fichte Bielefeld
5 Minow, Uwe Tennisclub Blau-Weiß Torgelow e.V.
Damen 65 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Kubina, Inge TC 1899 Blau-Weiss Berlin 6:3/6:0
2 Gehrke, Christina TC Weiß-Gelb Lichtenrade 3:6/0:6
3 Martiny, Gudrun TC Boehringer Ingelheim
3 Richter, Monika USV Halle e.V.
5 Griesche, Barbara Adlershofer Tennisclub
5 Schramm, Waltraud TC Michelau
5 Ahrens, Gerda TSV Neuenkirchen (SFA)
5 Schneider, Renate TV 1965 Marburg
Damen 65 Einzel Nebenrunde
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 8/11 - 21.07.2013 14:55
Name Verein Ergebnis
Gruppe 1
1 Eichin-Elbracht, Ingrid TC Brackwede 2:0 4:0 24:9
2 Meyer, Ingrid Nindorfer TC 1:1 2:3 12:21
3 Bösebeck-Bolte, Marlies TC Herford 0:2 1:4 13:19
Herren 65 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Siwitza, Wilfried TIG Heegstr. e.V. Essen 6:3/6:2
2 Reiner, Michael TC Destel 3:6/2:6
3 Klima, Anton TV Eintracht Sehnde
3 Petricek, Zdenek TC BW Bad Ems
5 Smigaj, Ryszard Berliner Bären
5 Lagocki, Georg TK Goslar
5 Ehm, Alfons TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.
5 Regert, Helmut TV Buchschlag
9 Schwarz, Jürgen BTG Balingen 1898
9 Blome, Hans VfB Fichte Bielefeld
9 Schaefer, Günther Harburger TuHC in TS Harburg e. V.
9 Werner, Walter Tennisclub Blau-Weiß Torgelow e.V.
9 Schramm, Walter TC Michelau
9 Witte, Hans-Hermann TSG Kirchlengern-Randringhausen e.V.
9 Nothnagel, Bernhard TC Berolina Biesdorf
9 Berlin, Reinhard Tennis-Club 90 Gera e.V.
Herren 65 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Reucher, Gert TC Schwarz-Weiss Mechernich 6:4/7:6
2 Völkel, Jürgen 1. TC Neustadt e.V. (1. TCN) 4:6/6:7
3 Hansmann, Ingo USV Halle e.V.
3 Werner, Siegfried TV Hoffnung Littfeld
5 Dammann, Dieter Tennis-Club Pinnow
5 Bleuel, Stefan TV Buchschlag
5 Rach, Gerd TC Gelb-Weiß Falkensee
5 Hegemann, Ulrich Tennispark Bielefeld
9 Quest, Heinz-Jürgen TuS Jöllenbeck e.V. TA
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 9/11 - 21.07.2013 14:55
9 Precht, Folkert Marienburger SC
9 Wilke, Herrmann Adlershofer Tennisclub
9 Schmiederer, Günter SV BW Galgenmoor
9 Kleemann, Dirk-Willem Olympischer Sport-Club
9 Rebensburg, Wolfgang TC Grün-Weiß Lankwitz
9 Mayer, Ralf-Ulrich TC Bad Weißer Hirsch Dresden
9 Meier, Karlheinz VfL Grasdorf - Abt. Tennis -
Damen 70 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Hoffmann, Brigitte TV Frohnau 6:2/6:2
2 Trojahn, Helga TV Frohnau 2:6/2:6
3 Hellriegel, Antje Leipziger TC 1990
3 Becker Dr, Burga TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.
5 Dabrunz, Ute USV Halle e.V.
5 Meyer, Karin TSV Ingeln-Oesselse
5 Lömker, Jutta TuS Jöllenbeck e.V. TA
5 Fechner, Bärbel Hermsdorfer Sport-Club
Damen 70 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Fechner, Bärbel Hermsdorfer Sport-Club 3:6/6:4/10:6
2 Lömker, Jutta TuS Jöllenbeck e.V. TA 6:3/4:6/6:10
3 Albrecht, Renate MTV Hanstedt - Abt. Tennis
3 Dabrunz, Ute USV Halle e.V.
Herren 70 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Ehmke, Ernst-Günther THC Lüneburg 6:3/7:5
2 Buhrmester, Joachim TC Herford 3:6/5:7
3 Zimmer, Eckhard TK Mölln
3 Glock, Dieter TV Frohnau
5 Bauernschmitt, Manfred Harburger TuHC in TS Harburg e. V.
5 Mottschall, Rudi Hittfelder TC
5 Knobloch, Werner Bremerhavener Tennisverein von 1905
5 Sander, Dieter TSV Duwo 08 e.V.
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 10/11 - 21.07.2013 14:55
9 Aust, Dieter Tennisclub Frankfurt (Oder)
9 Büttner, Wolf-Dieter Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg
9 Münzer, Ulrich MTSV Olympia Neumünster
9 Lunenburg, Horst SV Berliner Bären e.V.
9 Lindheim, Ernst-August TC Herford
9 Benker, Horst MTV Schandelah/Gardessen
9 Düring, Dieter Lichtenberger Tennisclub
9 Rohloff, Peter THC Lüneburg
Herren 70 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
1 Lunenburg, Horst SV Berliner Bären e.V. 6:4/7:6
2 Schulz, Hans-Jürgen TC Schießgraben Augsburg 4:6/6:7
3 Toll, Klaus Walddörfer THC e.V.
3 Skrotzki, Dietmar Tennis-Club Kleinmachnow
5 Münzer, Ulrich MTSV Olympia Neumünster
5 Franke, Erik Radeberger Sportverein e.V. - Abt. Tennis
5 Nitschke, Lothar TC Wernigerode e.V.
5 Seifert, Hartmut Adlershofer Tennisclub
Herren 75 Einzel
Name Verein Ergebnis
1 Strandt, Bernd TC BW Dresden-Blasewitz 6:2/6:1
2 Müller, Hans Pulheimer SC 2:6/1:6
3 Stenzel, Paul Adlershofer Tennisclub
3 Wehmhöner, Dieter TC Herford
Herren 75 Einzel Nebenrunde
Name Verein Ergebnis
Gruppe 1
1 Sternberg, Siegfried Wurzener TC 2:0 4:1 25:14
2 Richter, Hans-Jürgen USV Halle e.V. 1:1 2:2 16:12
3 Piotrowski, Arthur Ratzeburger TV Blau-Weiß 0:2 1:4 10:25
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 11/11 - 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen Doppel bis 120
[1] Fritsch, Sandra, 1968, LK7, DTV Hannover, N
Veismann, Susanne, 1964, LK2, DTV Hannov
[Rast]
Hardt, Jana, 1967, LK16, Tennisverein Zinnowit
Schlutter, Antje, 1965, LK15, TV Zinnowitz, TMV
[Rast]
[3] Lauenburg, Ariane, 1956, LK8, SV Zehlendorf
Kröger, Anne, 1970, LK3, SV Zehlendorfer W
[Rast]
Spiegel, Silke, 1964, LK11, NTC die Känguruhs,
Aust, Mandy, 1970, LK11, Tennisclub Frankfurt
Klemann, Petra, 1953, LK13, Leipziger TC 1990
Köppke, Christiane, 1956, LK10, SV Lok. Blank
Gärtner, Melanie, 1970, LK22, Tennispark Bielef
Lindner, Christine, 1950, LK11, TC Herford, WT
Hoberg, Jutta, 1952, USV Halle, TSA
Emmrich, Monika, 1957, LK9, MTC Germania 1
[Rast]
[4] Blume, Beate, 1962, LK8, Harburger Turnerb
Köppen-Castrop, Gudrun, 1961, LK5, Hildes
Flemming, Cornelia, 1960, LK10, SV Berliner B
Blaumann, Ines, 1966, LK15, SPOK e. V., BB
[Rast]
[Rast]
[2] Luzak, Martina, 1967, LK9, RSV/GA Klosterh
Shaposhnikowa, Olga, 1965, LK4, LTC Elms
101 Fritsch / Veismann
102 Hardt / Schlutter
103 Lauenburg / Kröger
104 Spiegel / Aust, M.6:2/4:6/10:6
105 Hoberg / Emmrich6:2/4:6/10:5
106 Blume / Köppen-Cast
107 Flemming / Blaumann,
108 Luzak / Shaposhniko
201 Fritsch / Veismann o.Sp.
202 Lauenburg / Kröger6:0/6:1
203 Hoberg / Emmrich6:2/6:4
204 Luzak / Shaposhniko6:2/6:0
301 Lauenburg / Kröger6:1/6:2
302 Luzak / Shaposhniko6:1/6:0
Setzung
1 Fritsch / Veismann
2 Luzak / Shaposhnikowa
3 Lauenburg / Kröger
4 Blume / Köppen-Castrop
401 Luzak / Shaposhniko6:4/6:2
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen Doppel über 120
[1] Oehlsen, Heidemarie, 1948, LK7, TC Rot-Wei
Schack, Rosemarie, 1948, LK8, TC Rot-Weiß
[Rast]
Grieger, Brigitte, 1951, LK14, TuS Jöllenbeck e.
Fahlbusch, Angelika, 1953, LK15, TuS Jöllenbe
Scheibner, Barbara, 1950, LK11, SV Leipzig 19
Bösebeck-Bolte, Marlies, 1948, LK18, TC Herfo
[4] Schäpperle-Schneidereit, Susanne, 1958, LK
Ahrens, Gerda, 1944, LK8, TSV Neuenkirche
Mottschall, Angelika, 1949, LK16, Hittfelder TC,
Düring, Monika, 1949, LK12, Berliner Tennis-Cl
Deppe, Monika, 1950, LK15, TC GW Herzberg,
Eichin-Elbracht, Ingrid, 1946, LK21, TC Brackw
Dabrunz, Ute, 1942, LK14, USV Halle e.V., TSA
Fechner, Bärbel, 1942, LK13, Hermsdorfer Spor
Koch, Elvira, 1946, LK14, TuS Jöllenbeck e.V. T
Lömker, Jutta, 1942, LK15, TuS Jöllenbeck e.V.
Schramm, Waltraud, 1947, LK23, TC Michelau,
Krause, Gudrun, 1952, LK18, TC GW Schloß H
Becker Dr, Burga, 1941, LK13, TC Blau-Weiß K
Trojahn, Helga, 1943, LK6, TV Frohnau
[3] Hoffmann, Brigitte, 1943, LK5, TV Frohnau
Stober, Barbara, 1950, LK12, TC GW Baumsc
Mattausch, Ute, 1954, LK10, TV Strauß Strausb
Gehrke, Christina, 1948, LK7, TC Weiß-Gelb Li
Buchholz, Erika, 1949, LK13, TV Grün-Weiss H
Meyer, Karin, 1943, LK19, TSV Ingeln-Oesselse
Günther-Picht, Gabriele, 1953, LK14, USV Jena
Berlin, Ute, 1952, LK10, Erfurter Tennis-Club R
[2] Richter, Monika, 1945, LK5, USV Halle e.V., T
Eiseler, Carola, 1959, LK7, Barrier Tennis-Cl
101 Oehlsen / Schack
102 Scheibner / Bösebeck-6:2/3:6/10:2
103 Schäpperle-Schneide6:1/6:1
104 Deppe / Eichin-Elbrach6:3/6:4
105 Koch / Lömker6:1/6:2
106 Hoffmann / Stober6:0/6:3
107 Mattausch / Gehrke6:0/6:0
108 Richter, M. / Eiseler, 6:4/6:4
201 Oehlsen / Schack6:0/6:1
202 Schäpperle-Schneide6:0/6:1
203 Hoffmann / Stober6:1/6:0
204 Richter, M. / Eiseler, 6:1/6:2
301 Oehlsen / Schack6:1 aufg.
302 Richter, M. / Eiseler, 3:6/6:2'/10:8
Setzung
1 Oehlsen / Schack
2 Richter, M. / Eiseler, C.
3 Hoffmann / Stober
4 Schäpperle-Schneidereit / Ahrens, G.
401 Oehlsen / Schack0:6/7:5/10:7
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 40 Einzel
[1] Shaposhnikowa, Olga, 1965, LK4, LTC Elmshor
[Rast]
Luzak, Martina, 1967, LK9, RSV/GA Klosterhardt ,
Blaumann, Ines, 1966, LK15, SPOK e. V., BB
[4] Fritsch, Sandra, 1968, LK7, DTV Hannover, NTV
Scriba, Beate, 1964, LK7, USV Jena e.V., TTV
Hardt, Jana, 1967, LK16, Tennisverein Zinnowitz e.
Nothnagel, Heike, 1965, LK9, HSG Greifswald e.V.
Brembt, Iris, 1969, LK3, Hildesheimer Tennis-Verei
Spiegel, Silke, 1964, LK11, NTC die Känguruhs, B
Gärtner, Melanie, 1970, LK22, Tennispark Bielefeld
[3] Kröger, Anne, 1970, LK3, SV Zehlendorfer Wes
Lerch, Jeannette, 1971, LK23, Tennisverein Zinno
Aust, Mandy, 1970, LK11, Tennisclub Frankfurt (O
Schlutter, Antje, 1965, LK15, TV Zinnowitz, TMV
[2] Veismann, Susanne, 1964, LK2, DTV Hannover,
101 Shaposhnikowa
102 Luzak6:1/6:1
103 Scriba6:4/7:5
104 Nothnagel, H.6:2/6:1
105 Brembt6:0/6:0
106 Kröger6:1/6:0
107 Aust, M.6:2/6:1
108 Veismann6:0/6:0
201 Shaposhnikowa6:0/6:0
202 Scriba6:4/6:2
203 Kröger6:1/6:1
204 Veismann6:0/6:1
301 Shaposhnikowa6:1/6:1
302 Kröger6:3/6:3
Setzung
1 Shaposhnikowa
2 Veismann
3 Kröger
4 Fritsch
401 Shaposhnikowa6:1/6:3
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 40 Einzel Nebenrunde
[1] Fritsch, Sandra, 1968, LK7, DTV Hannover, NTV
[Rast]
Gärtner, Melanie, 1970, LK22, Tennispark Bielefeld,
Schlutter, Antje, 1965, LK15, TV Zinnowitz, TMV
Blaumann, Ines, 1966, LK15, SPOK e. V., BB
Lerch, Jeannette, 1971, LK23, Tennisverein Zinnowit
Hardt, Jana, 1967, LK16, Tennisverein Zinnowitz e.V.
[2] Spiegel, Silke, 1964, LK11, NTC die Känguruhs, B
101 Fritsch
102 Gärtner6:3/6:2
103 Blaumann, I.6:4/6:2
104 Spiegel6:3/5:7/10:8
201 Fritsch6:1/6:3
202 Blaumann, I.6:3/6:4
Setzung
1 Fritsch
2 Spiegel
301 Fritsch o.Sp. m. A.
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 50 Einzel
[1] Eiseler, Carola, 1959, LK7, Barrier Tennis-Club,
[Rast]
[Rast]
Cremers, Hildegard, 1959, LK10, Oldenburger TeV
[3] Weber, Gabriele, 1961, LK9, Erfurter Tennis-Clu
[Rast]
Frohl, Sylvia, 1959, LK19, TIG Heegstr. e.V. Essen
Bräutigam, Gabriele, 1961, LK10, USV Jena e.V.,
[Rast]
Flemming, Cornelia, 1960, LK10, SV Berliner Bäre
[Rast]
[4] Blume, Beate, 1962, LK8, Harburger Turnerbun
Lange, Monika, 1959, LK14, TV Blau-Weiß Karlsha
[Rast]
[Rast]
[2] Köppen-Castrop, Gudrun, 1961, LK5, Hildeshei
101 Eiseler, C.
102 Cremers
103 Weber, G.
104 Bräutigam6:0/6:1
105 Flemming
106 Blume
107 Lange, M.
108 Köppen-Castrop
201 Eiseler, C.6:0/6:3
202 Bräutigam6:4/6:4
203 Blume6:3/6:4
204 Köppen-Castrop6:3/6:1
301 Bräutigam6:2/7:5
302 Köppen-Castrop6:0/6:2
Setzung
1 Eiseler, C.
2 Köppen-Castrop
3 Weber, G.
4 Blume
401 Köppen-Castrop6:2/1:6/6:2
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 50 Einzel Nebenrunde
[1] Weber, Gabriele, 1961, LK9, Erfurter Tennis-Club
[Rast]
Frohl, Sylvia, 1959, LK19, TIG Heegstr. e.V. Essen,
Lange, Monika, 1959, LK14, TV Blau-Weiß Karlshag
Flemming, Cornelia, 1960, LK10, SV Berliner Bären
[Rast]
[Rast]
[2] Cremers, Hildegard, 1959, LK10, Oldenburger Te
101 Weber, G.
102 Lange, M.6:0/6:2
103 Flemming
104 Cremers
201 Lange, M.4:6/6:4/10:10 aufg.
202 Flemming o.Sp. m. A.
Setzung
1 Weber, G.
2 Cremers
301 Flemming6:2/4:6/10:8
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 55 Einzel
[1] Schäpperle-Schneidereit, Susanne, 1958, LK7, SV
Mattausch, Ute, 1954, LK10, TV Strauß Strausberg,
Penndorf, Marlies, 1957, LK20, TV Blau-Weiß Karlsh
Köppke, Christiane, 1956, LK10, SV Lok. Blankenbur
Röger, Sonja, 1954, LK13, TC Frankfurt (Oder), BB
Emmrich, Monika, 1957, LK9, MTC Germania 1926 e
Neubert, Marlies, 1956, LK13, Tennisclub Blau-Weiß
[2] Lauenburg, Ariane, 1956, LK8, SV Zehlendorfer W
101 Schäpperle-Schneidereit6:0/6:3
102 Köppke6:0/6:0
103 Emmrich o.Sp. m. A.
104 Lauenburg6:2/6:1
201 Schäpperle-Schneidereit6:4/6:2
202 Lauenburg6:2/7:5
Setzung
1 Schäpperle-Schneidereit
2 Lauenburg
301 Lauenburg o.Sp. m. A.
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 55 Einzel Nebenrunde
[1] Emmrich, Monika, 1957, LK9, MTC
Neubert, Marlies, 1956, LK13, Tennis
Penndorf, Marlies, 1957, LK20, TV Bl
[2] Mattausch, Ute, 1954, LK10, TV Str
101 Emmrich6:2/6:2
102 Mattausch6:1/6:0
Setzung
1 Emmrich
2 Mattausch
201 Emmrich6:1/6:2
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 60 Einzel
[1] Oehlsen, Heidemarie, 1948, LK7, TC Rot-Wei
[Rast]
[Rast]
Stober, Barbara, 1950, LK12, TC GW Baumsch
[Rast]
Klemann, Petra, 1953, LK13, Leipziger TC 1990
[Rast]
[5] Berlin, Ute, 1952, LK10, Erfurter Tennis-Club
[3] Böhlecke, Marion, 1949, LK11, Harburger Tu
[Rast]
Krause, Gudrun, 1952, LK18, TC GW Schloß H
Lagocki, Liliana, 1950, LK23, TC RW Osterrode
Mottschall, Angelika, 1949, LK16, Hittfelder TC,
[Rast]
[Rast]
[8] Scheibner, Barbara, 1950, LK11, SV Leipzig 1
[6] Hochmair, Sieglinde, 1949, LK10, TSV Oerlin
[Rast]
Düring, Monika, 1949, LK12, Berliner Tennis-Cl
Deppe, Monika, 1950, LK15, TC GW Herzberg,
Koch, Elvira, 1946, LK14, TuS Jöllenbeck e.V. T
[Rast]
[Rast]
[4] Buchholz, Erika, 1949, LK13, TV Grün-Weiss
[7] Lindner, Christine, 1950, LK11, TC Herford,
[Rast]
Wehmhöner, Dagmar, 1950, LK23, TC Herford,
[Rast]
Günther-Picht, Gabriele, 1953, LK14, USV Jena
[Rast]
[Rast]
[2] Schack, Rosemarie, 1948, LK8, TC Rot-Weiß
101 Oehlsen
102 Stober
103 Klemann
104 Berlin, Ute
105 Böhlecke
106 Lagocki, L.6:1/4:6/10:5
107 Mottschall, A.
108 Scheibner
109 Hochmair
110 Deppe4:6/6:2/10:8
111 Koch
112 Buchholz
113 Lindner
114 Wehmhöner, Da.
115 Günther-Picht
116 Schack
201 Oehlsen6:1/6:1
202 Berlin, Ute6:1/6:1
203 Böhlecke6:1/6:1
204 Scheibner4:6/6:3/10:7
205 Hochmair6:0/6:0
206 Buchholz6:1/6:2
207 Lindner6:1/6:0
208 Schack6:1/6:0
301 Oehlsen6:1/6:1
302 Böhlecke6:1/6:0
303 Hochmair6:1/6:1
304 Schack6:1/6:0
401 Oehlsen6:2/6:4
402 Schack6:4/6:3
Setzung
1 Oehlsen
2 Schack
3 Böhlecke
4 Buchholz
5 Berlin, Ute
6 Hochmair
7 Lindner
8 Scheibner
501 Oehlsen6:4/6:3
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 60 Einzel Nebenrunde
[1] Düring, Monika, 1949, LK12, Berliner Tennis-Club
[Rast]
Günther-Picht, Gabriele, 1953, LK14, USV Jena e.V.,
Koch, Elvira, 1946, LK14, TuS Jöllenbeck e.V. TA, W
Mottschall, Angelika, 1949, LK16, Hittfelder TC, NTV
Klemann, Petra, 1953, LK13, Leipziger TC 1990, ST
Krause, Gudrun, 1952, LK18, TC GW Schloß Holte e
[2] Stober, Barbara, 1950, LK12, TC GW Baumschule
101 Düring, M.
102 Günther-Picht6:1/6:3
103 Mottschall, A.6:4/6:4
104 Krause o.Sp. m. A.
201 Günther-Picht6:3/6:4
202 Mottschall, A.6:4/6:2
Setzung
1 Düring, M.
2 Stober
301 Mottschall, A. o.Sp. m. A.
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 65 Einzel
[1] Kubina, Inge, 1945, LK7, TC 1899 Blau-Weiss B
[Rast]
Griesche, Barbara, 1946, LK15, Adlershofer Tennis
Eichin-Elbracht, Ingrid, 1946, LK21, TC Brackwede
[3] Martiny, Gudrun, 1947, LK7, TC Boehringer Ing
[Rast]
Meyer, Ingrid, 1948, LK23, Nindorfer TC, NTV
Schramm, Waltraud, 1947, LK23, TC Michelau, BT
Ahrens, Gerda, 1944, LK8, TSV Neuenkirchen (SF
Bösebeck-Bolte, Marlies, 1948, LK18, TC Herford,
[Rast]
[4] Richter, Monika, 1945, LK5, USV Halle e.V., TSA
Schneider, Renate, 1948, LK19, TV 1965 Marburg,
[Rast]
[Rast]
[2] Gehrke, Christina, 1948, LK7, TC Weiß-Gelb Lic
101 Kubina
102 Griesche, B.6:3/6:1
103 Martiny
104 Schramm, Waltr.1:6/6:4/13:11
105 Ahrens, G.6:3/6:1
106 Richter, M.
107 Schneider, Re.
108 Gehrke
201 Kubina6:0/6:1
202 Martiny6:0/6:0
203 Richter, M.7:5/7:5
204 Gehrke o.Sp. m. A.
301 Kubina6:1/6:0
302 Gehrke6:1/7:5
Setzung
1 Kubina
2 Gehrke
3 Martiny
4 Richter, M.
401 Kubina6:3/6:0
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 65 Einzel Nebenrunde
Damen 65 Einzel Nebenrunde Meyer
Ingrid (2.)
Eichin-Elbracht
Ingrid (1.)
Bösebeck-Bolte
Marlies (3.)
Meyer, Ingrid, 1948, LK23
Nindorfer TC, NTV
3:6/2:6 0:6/6:3/10:8
Eichin-Elbracht, Ingrid, 1946, LK21
TC Brackwede, WTV
6:3/6:2 Eichin-Elbracht
6:4/2:0 aufg.
Bösebeck-Bolte, Marlies, 1948, LK18
TC Herford, WTV
6:0/3:6/8:10 Eichin-Elbracht
4:6/0:2/aufg.
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 70 Einzel
[1] Hoffmann, Brigitte, 1943, LK5, TV Frohnau
[Rast]
Dabrunz, Ute, 1942, LK14, USV Halle e.V., TSA
[Rast]
[4] Hellriegel, Antje, 1941, LK13, Leipziger TC 1990
[Rast]
Meyer, Karin, 1943, LK19, TSV Ingeln-Oesselse, N
Albrecht, Renate, 1940, LK23, MTV Hanstedt - Abt.
[Rast]
Lömker, Jutta, 1942, LK15, TuS Jöllenbeck e.V. T
[Rast]
[3] Becker Dr, Burga, 1941, LK13, TC Blau-Weiß Ka
Fechner, Bärbel, 1942, LK13, Hermsdorfer Sport-C
[Rast]
[Rast]
[2] Trojahn, Helga, 1943, LK6, TV Frohnau
101 Hoffmann
102 Dabrunz
103 Hellriegel
104 Meyer, K.6:1/6:0
105 Lömker
106 Becker Dr
107 Fechner, Bä.
108 Trojahn
201 Hoffmann6:1/6:0
202 Hellriegel1:6/6:3/10:7
203 Becker Dr7:6/7:6
204 Trojahn6:0/6:1
301 Hoffmann6:0/6:1
302 Trojahn6:3/5:7/6:3
Setzung
1 Hoffmann
2 Trojahn
3 Becker Dr
4 Hellriegel
401 Hoffmann6:2/6:2
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Damen 70 Einzel Nebenrunde
[1] Fechner, Bärbel, 1942, LK13, Herm
Albrecht, Renate, 1940, LK23, MTV H
Lömker, Jutta, 1942, LK15, TuS Jölle
[2] Dabrunz, Ute, 1942, LK14, USV Hall
101 Fechner, Bä.6:2/6:0
102 Lömker6:4/6:1
Setzung
1 Fechner, Bä.
2 Dabrunz
201 Fechner, Bä.3:6/6:4/10:6
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren Doppel bis 110 Jahre
[1] Figge, Horatio, 1965, LK6, Tennis Club Dornber
Radermacher, Veit, 1968, LK5, Tennis Club Dor
[Rast]
Bettermann, Frank, 1961, LK10, TC Rot-Weiß Zwi
Berlin, Reinhard, 1948, LK14, Tennis-Club 90 Gera
Quäl, Roman, 1961, LK11, Alsfelder TC, HTV
Göring, Bernd, 1963, LK12, Alsfelder TC, HTV
Bubke, Olaf, 1971, LK19, Tennisverein Zinnowitz e.
Diedrich, Jens, 1962, LK10, Tennisverein Zinnowitz
Herz, Dieter, 1956, LK8, TC 1990 Apolda e.V., HT
Manthey, Walter, 1962, LK9, TC 1990 Apolda e.V.,
[Rast]
[2] Gayk, Thomas, 1967, LK6, TG Gürzenich Wald,
Mros, Mario, 1964, LK8, Tennisverein 'Am Saale
101 Figge / Radermacher
102 Quäl / Göring6:2/6:3
103 Herz / Manthey4:6/6:1/10:7
104 Gayk / Mros
201 Figge / Radermacher6:4/6:4
202 Gayk / Mros6:4/6:4
Setzung
1 Figge / Radermacher
2 Gayk / Mros
301 Figge / Radermacher6:7/6:1/10:4
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren Doppel bis 125 Jahre
[1] Eiseler, Dieter, 1951, LK6, Barrier Tennis-Clu
Palm, Michael, 1950, LK6, TC Blau-Weiß Sch
[Rast]
Wilke, Herrmann, 1945, LK18, Adlershofer Ten
Lucht, Hartmut, 1943, LK19, Adlershofer Tennis
Harting, Bernd, 1955, LK9, Tennispark Bielefeld
Fahlbusch, Horst, 1951, LK12, Tennispark Biele
[3] Bokelmann, Josef, 1952, LK8, HSG Greifswal
Schmidt, Rolf, 1951, LK9, TC Bad Steben, TT
Schmuggerow, Detlef, 1952, Blau-Weiß Karlsha
Ahrens, Wolfgang, 1949, LK23, TV Blau-Weiß
Saß, Ralf, 1962, LK16, TV Blau-Weiß Karlshag
Toll, Klaus, 1940, LK17, Walddörfer THC e.V.,
Franke, Erik, 1942, LK14, Radeberger Sportver
Rudolph, Eberhard, 1952, LK12, Radeberger Sp
Strandt, Bernd, 1938, LK10, TC BW Dresden-Bl
Nothnagel, Bernhard, 1946, LK13, TC Berolina
Wedow, Karl-Friedrich, 1951, LK18, Tennisclub
Wirth, Reinhard, 1962, TC Hansestadt Demmin,
Lange, Klaus, 1950, LK16, TV Blau-Weiß Karls
Schmidt, Peter, 1946, LK23, TuS Jöllenbeck e.V
[4] Anders, Jürgen, 1954, LK8, TC Wiehltal, TVM
Müllenschläder, Gert, 1957, LK14, TC Blau-W
Schneidereit, Horst, 1955, LK13, SV Zehlendorf
Ehm, Alfons, 1944, LK14, TK Rot-Weiss Kempe
Sünderhauf, Günter, 1947, LK23, TC 1990 Apol
Weber, Ralf-Michael, 1953, LK15, Tennisclub O
Reich, Ullrich, 1950, LK15, USV Jena e.V., TTV
Schrehardt, Rüdiger, 1952, LK13, USV Jena e.
[2] Soujon, Klaus, 1954, LK11, HSG Greifswald
Plenz, Werner, 1955, LK9, Tennis Club Babc
101 Eiseler, D. / Palm
102 Harting / Fahlbusch, H.6:0/6:0
103 Bokelmann / Schmidt6:0/6:1
104 Franke / Rudolph, E.7:6/6:1
105 Strandt / Nothnagel, B.6:0/6:2
106 Anders / Müllenschlä6:1/6:0
107 Schneidereit / Ehm6:3/2:6/10:8
108 Soujon / Plenz6:3/6:0
201 Eiseler, D. / Palm6:3/6:4
202 Bokelmann / Schmidt6:0/6:0
203 Strandt / Nothnagel, B.6:2/3:6/12:10
204 Soujon / Plenz6:1/0:1 aufg.
301 Eiseler, D. / Palm7:5/6:3
302 Soujon / Plenz7:5/6:1
Setzung
1 Eiseler, D. / Palm
2 Soujon / Plenz
3 Bokelmann / Schmidt, R.
4 Anders / Müllenschläder
401 Soujon / Plenz6:3/6:2
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren Doppel über 126 Jahre[1] Kelling, Horst, 1949, LK6, TC BW Bad Ems, R
Schaefer, Günther, 1945, LK13, Harburger Tu
[Rast]
Schwarz, Jürgen, 1946, LK11, BTG Balingen 18
Ehm, Alfons, 1944, LK14, TK Rot-Weiss Kempe
Nolte, Bernhard, 1951, LK14, TC Tenniscenter
Vieler, Werner, 1942, LK18, TC Tenniscenter R
Sommer, Klaus, 1950, BW Karlshagen
Stommel, Günter, 1950, LK19, TC 1976 e.V. Jü
Mayer, Ralf-Ulrich, 1948, LK13, TC Bad Weißer
Hollmig, Hans-Dieter, 1952, LK13, TC GW Bau
Seifert, Hans, 1950, TV Zinnowitz, TMV
Rach, Gerd, 1947, LK13, TC Gelb-Weiß Falken
[5] Müller, Hans, 1937, LK18, Pulheimer SC, TV
Knobloch, Werner, 1940, LK8, Bremerhavene
[4] Smigaj, Ryszard, 1945, LK7, Berliner Bären,
Lunenburg, Horst, 1943, LK8, SV Berliner Bä
Aust, Dieter, 1942, LK13, Tennisclub Frankfurt (
Griesche, Michael, 1941, Adlershofer Tennisclu
Cremer, Günther, 1949, LK19, TSV Drebber, NT
Berlin, Reinhard, 1948, LK14, Tennis-Club 90 G
Schmiederer, Günter, 1944, LK23, SV BW Galg
Stelling, Rolf, 1940, LK23, Tennisclub St. Micha
Witte, Hans-Hermann, 1947, LK15, TSG Kirchle
Thomas, Hans-Jürgen, 1950, LK19, TV Blau-W
Sander, Dieter, 1942, LK14, TSV Duwo 08 e.V.,
Bauernschmitt, Manfred, 1941, LK14, Harburger
Benker, Horst, 1943, LK18, MTV Schandelah/G
Jetter, Gunter, 1955, LK14, Tennisclub Neustreli
[6] Lindheim, Ernst-August, 1939, LK13, TC Herf
Buhrmester, Joachim, 1941, LK10, TC Herfor
[7] Büttner, Wolf-Dieter, 1941, LK14, Tennisverei
Piotrowski, Arthur, 1938, LK15, Ratzeburger
Minow, Uwe, 1953, LK15, Tennisclub Blau-Weiß
Werner, Walter, 1947, LK14, Tennisclub Blau-W
Fröhlich, James, 1947, LK13, 1. TC Waldheim,
Völkel, Jürgen, 1944, LK11, 1. TC Neustadt e.V.
Quest, Heinz-Jürgen, 1944, LK16, TuS Jöllenbe
Mottschall, Rudi, 1942, LK16, Hittfelder TC, NT
Seifert, Hartmut, 1941, LK18, Adlershofer Tenni
Stenzel, Paul, 1937, LK17, Adlershofer Tenniscl
Fechner, Bodo, 1940, Hermsdorfer SC, BB
Düring, Dieter, 1942, LK16, Lichtenberger Tenni
[Rast]
[3] Bleuel, Stefan, 1944, LK10, TV Buchschlag, H
Regert, Helmut, 1947, LK10, TV Buchschlag,
Nitschke, Lothar, 1939, LK11, TC Wernigerode
Rudolph, Peter, 1949, LK9, Magdeburger TV, T
Blome, Hans, 1944, LK13, VfB Fichte Bielefeld,
Hegemann, Ulrich, 1948, LK11, Tennispark Biel
Jacob, Bernd, 1943, LK18, TC Dreeke-Jöllenbe
Werner, Rolf-Dieter, 1945, LK13, USV Halle e.V
Wett, Frithjof, 1943, LK20, HSG Greifswald e.V.,
Karbe, Jürgen, 1940, LK23, Tennisverein Zinno
Goertz, Heinz, 1950, LK10, Olympischer Sport-
Kleemann, Dirk-Willem, 1947, Olympischer Spo
Schulz, Hans-Jürgen, 1943, LK11, TC Schießgr
Meier, Karlheinz, 1944, LK14, VfL Grasdorf - Ab
[Rast]
[2] Klima, Anton, 1947, LK6, TV Eintracht Sehnd
Schramm, Walter, 1947, LK13, TC Michelau,
101 Kelling / Schaefer
102 Schwarz / Ehm4:6/6:4/10:2
103 Mayer / Hollmig6:2/6:3
104 Müller / Knobloch6:4/6:3
105 Smigaj / Lunenburg6:2/6:3
106 Cremer / Berlin, R.6:1/7:6
107 Sander / Bauernschmit6:4/6:2
108 Lindheim / Buhrmest6:1/6:2
109 Minow / Werner, Wa.4:6/6:3/10:8
110 Quest / Mottschall, R.5:7/7:6/10:5
111 Fechner, Bodo / Düring o.Sp.
112 Bleuel / Regert
113 Nitschke / Rudolph, P.6:3/7:6
114 Jacob / Werner, Ro.6:3/6:1
115 Goertz / Kleemann6:7/6:3/12:10
116 Klima / Schramm, Wa
201 Kelling / Schaefer o.Sp.
202 Müller / Knobloch3:6/7:5/10:7
203 Smigaj / Lunenburg7:5/6:2
204 Lindheim / Buhrmest2:6/6:3/10:3
205 Minow / Werner, Wa.6:0/6:2
206 Bleuel / Regert6:1/6:1
207 Nitschke / Rudolph, P.6:2/6:3
208 Klima / Schramm, Wa7:6/6:2
301 Kelling / Schaefer6:1/6:1
302 Smigaj / Lunenburg6:2/6:1
303 Bleuel / Regert6:2/6:3
304 Klima / Schramm, Wa6:2/6:0
Setzung
1 Kelling / Schaefer
2 Klima / Schramm, Walter
3 Bleuel / Regert
4 Smigaj / Lunenburg
5 Müller / Knobloch
6 Lindheim / Buhrmester
7 Büttner / Piotrowski
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 1/2 - 21.07.2013 14:55
401 Kelling / Schaefer6:1/6:1
402 Klima / Schramm, Wa6:3/6:0
Setzung
1 Kelling / Schaefer
2 Klima / Schramm, Walter
3 Bleuel / Regert
4 Smigaj / Lunenburg
5 Müller / Knobloch
6 Lindheim / Buhrmester
7 Büttner / Piotrowski
501 Kelling / Schaefer7:5/6:2
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 2/2 - 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 40 Einzel
[1] Schäffkes, Christian, 1971, LK1, TC Raadt e.V. Mü
Wischnewski, Marco, 1972, LK9, SV Reinickendorf 1
Nätscher, Martin, 1970, LK13, TSV Karlstadt, BTV
Schütte, Mirko, 1969, LK10, Tennisclub an der Schir
Vasquez, Diego, 1971, LK4, BTTC Grün-Weiß, BB
Röpnack, Andre`, 1966, LK23, TV Zinnowitz, TMV
Bubke, Olaf, 1971, LK19, Tennisverein Zinnowitz e.V
[2] Horn, Matthias, 1971, LK6, SC Victoria Hamburg e
101 Schäffkes6:3/6:2
102 Schütte6:1/2:1 aufg.
103 Vasquez o.Sp. m. A.
104 Horn6:0/6:0
201 Schäffkes6:0/6:1
202 Vasquez6:2/6:1
Setzung
1 Schäffkes
2 Horn
301 Schäffkes6:0/6:4
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 40 Einzel Nebenrunde
Wischnewski, Marco, 1972, LK9, SV
Bubke, Olaf, 1971, LK19, Tennisverei101 Wischnewski
6:1/6:0
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 45 Einzel
[1] Figge, Horatio, 1965, LK6, Tennis Club Dornber
[Rast]
Häusler, Uwe, 1967, LK8, Schweriner Tennis-Club
Mros, Mario, 1964, LK8, Tennisverein 'Am Saalebo
[4] Radermacher, Veit, 1968, LK5, Tennis Club Dor
[Rast]
Fritsche, Andreas, 1964, LK12, Tennisclub Neustre
Kießig, Stefan, 1965, LK7, SV Berliner Bären e.V.,
Freudenberg, Jörg, 1967, LK13, HSG Greifswald e.
Skrotzki, Holger, 1967, LK9, Tennis-Club Kleinmac
[Rast]
[3] Blaumann, Reino, 1966, LK5, SV Berliner Bären
Kintscher, Ulrich, 1967, LK10, TSG Break 90, BB
Seemann, Axel, 1965, LK8, Tennis Club Dornberg,
[Rast]
[2] Gayk, Thomas, 1967, LK6, TG Gürzenich Wald,
101 Figge
102 Häusler6:3/6:2
103 Radermacher
104 Kießig6:0/6:0
105 Skrotzki, H.6:1/6:2
106 Blaumann, R.
107 Seemann6:0/6:1
108 Gayk
201 Häusler6:3/7:5
202 Radermacher6:3/4:6/10:6
203 Skrotzki, H.4:6/6:4/10:5
204 Gayk3:6/6:0/10:4
301 Häusler6:1/7:5
302 Gayk6:1/6:4
Setzung
1 Figge
2 Gayk
3 Blaumann, R.
4 Radermacher
401 Gayk7:6/3:6/6:4
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 45 Einzel Nebenrunde
Mros, Mario, 1964, LK8, Tennisverein
Fritsche, Andreas, 1964, LK12, Tenni101 Mros
6:3/6:2
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 50 Einzel
[1] Herzberg, Burkhard, 1959, LK6, TC Blau-Weiß R
[Rast]
Quäl, Roman, 1961, LK11, Alsfelder TC, HTV
Bettermann, Frank, 1961, LK10, TC Rot-Weiß Zwi
[4] Manthey, Walter, 1962, LK9, TC 1990 Apolda e.V
[Rast]
Erikson, Dan, 1961, Lomma/Bjärred TK
Diedrich, Jens, 1962, LK10, Tennisverein Zinnowitz
Saß, Ralf, 1962, LK16, TV Blau-Weiß Karlshagen
Noack, Michael, 1962, LK5, TC Grün-Weiß Lankwit
[Rast]
[3] Kausche, Thomas, 1959, LK9, SC Victoria Hamb
Buse, Heiko, 1960, TV Blau-Weiß Karlshagen e.V.
Göring, Bernd, 1963, LK12, Alsfelder TC, HTV
[Rast]
[2] Kluttig, Jost, 1961, LK9, TC Blau-Weiß Guben,
101 Herzberg
102 Quäl7:5/7:5
103 Manthey
104 Diedrich, J.6:4/6:3
105 Noack6:0/6:1
106 Kausche
107 Göring6:0/6:1
108 Kluttig
201 Herzberg6:0/6:0
202 Manthey6:0/6:3
203 Noack6:0/6:2
204 Kluttig6:2/6:4
301 Herzberg6:1/6:1
302 Noack6:0/6:1
Setzung
1 Herzberg
2 Kluttig
3 Kausche
4 Manthey
401 Herzberg2:6/6:0/6:1
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 50 Einzel Nebenrunde
Bettermann, Frank, 1961, LK10, TC R
[Rast]
Buse, Heiko, 1960, TV Blau-Weiß Kar
Erikson, Dan, 1961, Lomma/Bjärred T
101 Bettermann
102 Erikson6:1/6:3
201 Bettermann6:4/4:6/11:9
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 55 Einzel
[1] Plenz, Werner, 1955, LK9, Tennis Club Babcock
[Rast]
Herz, Dieter, 1956, LK8, TC 1990 Apolda e.V., HT
Schmidt, Rolf, 1951, LK9, TC Bad Steben, TTV
[4] Soujon, Klaus, 1954, LK11, HSG Greifswald e.V.
Moll, Stefan, 1955, LK11, TC Blau Weiß Eisenach
Anders, Jürgen, 1954, LK8, TC Wiehltal, TVM
Klüppel, Christoph, 1957, LK11, TC Hagen a.T.W.,
Hintermayer, Manfred, 1957, LK9, Tennisclub Neur
Harting, Bernd, 1955, LK9, Tennispark Bielefeld, W
Müllenschläder, Gert, 1957, LK14, TC Blau-Weiss
[3] Leicht, Ulrich, 1957, LK7, Tennisclub Grötzinge
Schneidereit, Horst, 1955, LK13, SV Zehlendorfer
Jetter, Gunter, 1955, LK14, Tennisclub Neustrelitz
Sinn, Peter, 1955, LK11, Spielvereinigung Blanken
[2] Scharkowski, Udo, 1954, LK8, TC Blau-Weiß Ro
101 Plenz
102 Schmidt, R.3:6/6:0/10:7
103 Soujon o.Sp. m. A.
104 Anders6:1/6:2
105 Harting6:1/6:1
106 Leicht6:3/6:3
107 Schneidereit6:2/6:1
108 Scharkowski6:1/6:2
201 Plenz6:3/6:0
202 Anders6:3/6:4
203 Leicht6:3/7:5
204 Schneidereit6:4/4:6/10:6
301 Anders7:5/6:1
302 Leicht6:7/6:3/6:1
Setzung
1 Plenz
2 Scharkowski
3 Leicht
4 Soujon
401 Anders o.Sp. m. A.
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 55 Einzel Nebenrunde
[1] Herz, Dieter, 1956, LK8, TC 1990 Apolda e.V., HTV
[Rast]
Müllenschläder, Gert, 1957, LK14, TC Blau-Weiss B
Sinn, Peter, 1955, LK11, Spielvereinigung Blankenes
Klüppel, Christoph, 1957, LK11, TC Hagen a.T.W., N
Jetter, Gunter, 1955, LK14, Tennisclub Neustrelitz e.
[Rast]
[2] Hintermayer, Manfred, 1957, LK9, Tennisclub Neu
101 Herz
102 Müllenschläder o.Sp. m. A.
103 Klüppel6:2/3:0 aufg.
104 Hintermayer
201 Herz7:5/6:1
202 Klüppel6:2/3:6/10:7
Setzung
1 Herz
2 Hintermayer
301 Herz6:3/2:6/10:5
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 60 Einzel
[1] Kelling, Horst, 1949, LK6, TC BW Bad Ems,
Rudolph, Eberhard, 1952, LK12, Radeberger Sp
Schwenzer, Norbert, 1952, LK12, SV BW 69 Pa
Echternkamp, Wolfgang, 1951, LK13, VfB Ficht
Nolte, Bernhard, 1951, LK14, TC Tenniscenter
Fahlbusch, Horst, 1951, LK12, Tennispark Biele
Ahrens, Wolfgang, 1949, LK23, TV Blau-Weiß
[6] Bokelmann, Josef, 1952, LK8, HSG Greifswal
[4] Petry, Wolfgang, 1950, LK7, TB Erlangen, BT
Weber, Ralf-Michael, 1953, LK15, Tennisclub O
Stommel, Günter, 1950, LK19, TC 1976 e.V. Jü
Lange, Klaus, 1950, LK16, TV Blau-Weiß Karls
Thomas, Hans-Jürgen, 1950, LK19, TV Blau-W
Reich, Ullrich, 1950, LK15, USV Jena e.V., TTV
Thomanek, Reinhard, 1952, LK11, Fachvereinig
[5] Libuda, Ernst, 1952, LK10, Harburger TB, HA
[7] Michel, Dietmar, 1950, LK7, TC 1998 Karlsru
Selker, Ludger, 1950, LK10, TC Schwarz-Weiss
Hess, Wolfgang, 1952, LK13, FC Erzgebirge Au
Perl, Wilfried, 1952, LK17, TV Blau-Weiß Karlsh
Goertz, Heinz, 1950, LK10, Olympischer Sport-
Günther, Frank, 1949, LK14, TC Grün-Weiß Ber
Cremer, Günther, 1949, LK19, TSV Drebber, N
[3] Eiseler, Dieter, 1951, LK6, Barrier Tennis-Clu
[8] Rudolph, Peter, 1949, LK9, Magdeburger TV,
Ihnken, Reinhard, 1949, LK11, HSG Greifswald
Schrehardt, Rüdiger, 1952, LK13, USV Jena e.
Minow, Uwe, 1953, LK15, Tennisclub Blau-Wei
Clasen, Björn, 1953, LK13, TC Blau-Weiß Sche
Wedow, Karl-Friedrich, 1951, LK18, Tennisclub
Hollmig, Hans-Dieter, 1952, LK13, TC GW Bau
[2] Palm, Michael, 1950, LK6, TC Blau-Weiß Sch
101 Kelling6:1/6:1
102 Schwenzer6:2/6:2
103 Fahlbusch, H.6:2/6:4
104 Bokelmann6:0/6:0
105 Petry6:0/6:0
106 Stommel6:2/6:2
107 Thomas6:2/6:3
108 Libuda6:2/6:0
109 Michel6:1/6:2
110 Perl o.Sp. m. A.
111 Goertz o.Sp. m. A.
112 Eiseler, D.6:2/6:0
113 Rudolph, P.6:7/6:2/14:12
114 Schrehardt2:6/6:2/10:8
115 Clasen6:3/6:0
116 Palm6:4/6:4
201 Kelling6:1/6:2
202 Bokelmann6:2/6:3
203 Petry6:2/6:0
204 Libuda6:1/4:1 aufg.
205 Michel6:0/6:1
206 Eiseler, D.6:1/6:3
207 Rudolph, P.4:6/6:0/10:5
208 Palm6:1/6:3
301 Kelling6:0/6:1
302 Libuda7:5/2:6/10:5
303 Michel4:6/6:4/10:8
304 Palm6:1/6:3
401 Kelling6:2/6:1
402 Michel6:3/6:4
Setzung
1 Kelling
2 Palm
3 Eiseler, D.
4 Petry
5 Libuda
6 Bokelmann
7 Michel
8 Rudolph, P.
501 Kelling6:4/4:2 aufg.
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 60 Einzel Nebenrunde
[1] Selker, Ludger, 1950, LK10, TC Schwarz-Weiss
Reich, Ullrich, 1950, LK15, USV Jena e.V., TTV
Hollmig, Hans-Dieter, 1952, LK13, TC GW Baums
Perl, Wilfried, 1952, LK17, TV Blau-Weiß Karlshag
[4] Thomanek, Reinhard, 1952, LK11, Fachvereinig
Wedow, Karl-Friedrich, 1951, LK18, Tennisclub Ha
Cremer, Günther, 1949, LK19, TSV Drebber, NTV
Rudolph, Eberhard, 1952, LK12, Radeberger Sport
Lange, Klaus, 1950, LK16, TV Blau-Weiß Karlshag
Echternkamp, Wolfgang, 1951, LK13, VfB Fichte Bi
Weber, Ralf-Michael, 1953, LK15, Tennisclub Opti
[3] Ihnken, Reinhard, 1949, LK11, HSG Greifswald
Ahrens, Wolfgang, 1949, LK23, TV Blau-Weiß Karl
Minow, Uwe, 1953, LK15, Tennisclub Blau-Weiß T
Nolte, Bernhard, 1951, LK14, TC Tenniscenter Rhe
[2] Goertz, Heinz, 1950, LK10, Olympischer Sport-C
101 Selker6:1/6:4
102 Hollmig7:5/2:6/10:4
103 Thomanek6:1/6:2
104 Rudolph, E.6:1/6:3
105 Echternkamp6:0/6:2
106 Ihnken6:2/6:0
107 Minow6:1/6:2
108 Goertz6:2/1:0 aufg.
201 Selker7:6/6:1
202 Thomanek7:5/6:3
203 Ihnken6:4/7:5
204 Goertz o.Sp. m. A.
301 Thomanek6:2/1:6/12:10
302 Ihnken7:5/1:0 aufg.
Setzung
1 Selker
2 Goertz
3 Ihnken
4 Thomanek
401 Ihnken6:2/6:2
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 65 Einzel[1] Siwitza, Wilfried, 1948, LK7, TIG Heegstr. e.V.
[Rast]
Schmiederer, Günter, 1944, LK23, SV BW Galg
Hassler, Horst Günter, 1945, LK13, TV Hoffnun
[Rast]
Dammann, Dieter, 1947, LK16, Tennis-Club Pin
[Rast]
[14] Schwarz, Jürgen, 1946, LK11, BTG Balingen
[9] Reucher, Gert, 1947, LK11, TC Schwarz-Weis
[Rast]
Blome, Hans, 1944, LK13, VfB Fichte Bielefeld,
[Rast]
Meier, Karlheinz, 1944, LK14, VfL Grasdorf - Ab
Schneider, Randolf, 1947, LK14, TV 1965 Marb
[Rast]
[5] Smigaj, Ryszard, 1945, LK7, Berliner Bären,
[3] Klima, Anton, 1947, LK6, TV Eintracht Sehnd
[Rast]
Rach, Gerd, 1947, LK13, TC Gelb-Weiß Falken
Daseking, Klaus, 1947, LK13, TC Brackwede,
[Rast]
Schaefer, Günther, 1945, LK13, Harburger TuH
[Rast]
[15] Völkel, Jürgen, 1944, LK11, 1. TC Neustadt e.
[10] Lagocki, Georg, 1947, LK6, TK Goslar, NTV
[Rast]
Kleemann, Dirk-Willem, 1947, Olympischer Spo
[Rast]
Quest, Heinz-Jürgen, 1944, LK16, TuS Jöllenbe
Werner, Walter, 1947, LK14, Tennisclub Blau-W
[Rast]
[7] Hansmann, Ingo, 1944, LK8, USV Halle e.V.,
[8] Ruhrmann, Heinz-Jürgen, 1946, LK11, TIG He
[Rast]
[Rast]
Schramm, Walter, 1947, LK13, TC Michelau, BT
Rebensburg, Wolfgang, 1948, LK14, TC Grün-
Ehm, Alfons, 1944, LK14, TK Rot-Weiss Kempe
[Rast]
[12] Bleuel, Stefan, 1944, LK10, TV Buchschlag, H
[16] Eichin, Fred-Werner, 1944, LK11, TC Brackw
[Rast]
[Rast]
Witte, Hans-Hermann, 1947, LK15, TSG Kirchle
Mayer, Ralf-Ulrich, 1948, LK13, TC Bad Weißer
Werner, Rolf-Dieter, 1945, LK13, USV Halle e.V
[Rast]
[4] Reiner, Michael, 1947, LK7, TC Destel, WTV
[6] Nothnagel, Bernhard, 1946, LK13, TC Berolin
[Rast]
Wilke, Herrmann, 1945, LK18, Adlershofer Tenn
Schmidt, Peter, 1946, LK23, TuS Jöllenbeck e.V
[Rast]
Hegemann, Ulrich, 1948, LK11, Tennispark Biel
[Rast]
[11] Regert, Helmut, 1947, LK10, TV Buchschlag,
[13] Werner, Siegfried, 1948, LK10, TV Hoffnung
[Rast]
[Rast]
Berlin, Reinhard, 1948, LK14, Tennis-Club 90 G
Fröhlich, James, 1947, LK13, 1. TC Waldheim,
Precht, Folkert, 1944, LK15, Marienburger SC,
[Rast]
[2] Petricek, Zdenek, 1944, LK8, TC BW Bad Em
101 Siwitza
102 Hassler6:2/6:1
103 Dammann
104 Schwarz
105 Reucher
106 Blome
107 Meier o.Sp. m. A.
108 Smigaj
109 Klima
110 Daseking7:6/6:4
111 Schaefer
112 Völkel
113 Lagocki, G.
114 Kleemann
115 Werner, Wa.6:0/6:4
116 Hansmann
117 Ruhrmann
118 Schramm, Walter
119 Ehm6:0/6:2
120 Bleuel
121 Eichin
122 Witte
123 Mayer n. angetr.
124 Reiner
125 Nothnagel, B.
126 Schmidt, P.4:6/6:2/10:8
127 Hegemann
128 Regert
129 Werner, Si.
130 Berlin, R.
131 Fröhlich6:2/6:3
132 Petricek
201 Siwitza6:0/6:1
202 Schwarz6:3/6:4
203 Blome7:6/6:1
204 Smigaj6:0/6:3
205 Klima6:0/6:0
206 Schaefer6:2/2:6/10:8
207 Lagocki, G.6:1/6:2
208 Werner, Wa.6:4/6:4
209 Schramm, Walter6:2/3:2 aufg.
210 Ehm6:3/7:5
211 Witte6:0/2:0 aufg.
212 Reiner6:1/6:1
213 Nothnagel, B.6:0/6:1
214 Regert6:3/6:0
215 Berlin, R.6:4/2:6/10:7
216 Petricek6:2/6:1
301 Siwitza6:0/7:6
302 Smigaj6:2/6:2
303 Klima6:3/6:1
304 Lagocki, G.6:2/2:0 aufg.
305 Ehm6:4/4:6/10:8
306 Reiner6:1/6:0
307 Regert6:2/6:2
308 Petricek6:1/6:2
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 1/2 - 21.07.2013 14:55
401 Siwitza6:0/6:1
402 Klima6:1/6:1
403 Reiner6:3/6:2
404 Petricek6:4/6:4
501 Siwitza7:6/6:3
502 Reiner6:0/7:5
Setzung
1 Siwitza
2 Petricek
3 Klima
4 Reiner
5 Smigaj
6 Nothnagel, B.
7 Hansmann
8 Ruhrmann
9 Reucher
10 Lagocki, G.
11 Regert
12 Bleuel
13 Werner, Si.
14 Schwarz
15 Völkel
16 Eichin
601 Siwitza6:3/6:2
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 2/2 - 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 65 Einzel Nebenrunde
[1] Hansmann, Ingo, 1944, LK8, USV Halle e.V.,
[Rast]
Quest, Heinz-Jürgen, 1944, LK16, TuS Jöllenbe
[Rast]
Dammann, Dieter, 1947, LK16, Tennis-Club Pin
[Rast]
[Rast]
Precht, Folkert, 1944, LK15, Marienburger SC,
[3] Bleuel, Stefan, 1944, LK10, TV Buchschlag,
[Rast]
Wilke, Herrmann, 1945, LK18, Adlershofer Ten
[Rast]
[Rast]
Schmiederer, Günter, 1944, LK23, SV BW Galg
Werner, Rolf-Dieter, 1945, LK13, USV Halle e.V
Völkel, Jürgen, 1944, LK11, 1. TC Neustadt e.V.
Kleemann, Dirk-Willem, 1947, Olympischer Spo
[Rast]
Rach, Gerd, 1947, LK13, TC Gelb-Weiß Falken
[Rast]
Rebensburg, Wolfgang, 1948, LK14, TC Grün-
[Rast]
[Rast]
[4] Werner, Siegfried, 1948, LK10, TV Hoffnung
[Rast]
Mayer, Ralf-Ulrich, 1948, LK13, TC Bad Weißer
Hegemann, Ulrich, 1948, LK11, Tennispark Biel
[Rast]
Meier, Karlheinz, 1944, LK14, VfL Grasdorf - Ab
[Rast]
[Rast]
[2] Reucher, Gert, 1947, LK11, TC Schwarz-Weis
101 Hansmann
102 Quest
103 Dammann
104 Precht
105 Bleuel
106 Wilke
107 Schmiederer
108 Völkel6:2/6:0
109 Kleemann
110 Rach
111 Rebensburg
112 Werner, Si.
113 Mayer
114 Hegemann
115 Meier
116 Reucher
201 Hansmann6:2/6:0
202 Dammann6:2/6:3
203 Bleuel6:0/6:0
204 Völkel6:0/6:0
205 Rach6:2/6:3
206 Werner, Si.7:6/6:2
207 Hegemann6:0/6:0
208 Reucher6:0/6:0
301 Hansmann6:1/6:4
302 Völkel6:1/6:4
303 Werner, Si.6:4/5:7/10:3
304 Reucher6:2/2:3 aufg.
401 Völkel o.Sp. m. A.
402 Reucher o.Sp.
Setzung
1 Hansmann
2 Reucher
3 Bleuel
4 Werner, Si.
501 Reucher6:4/7:6
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 70 Einzel
[1] Ehmke, Ernst-Günther, 1942, LK10, THC Lün
[Rast]
Lucht, Hartmut, 1943, LK19, Adlershofer Tennis
Aust, Dieter, 1942, LK13, Tennisclub Frankfurt (
Jacob, Bernd, 1943, LK18, TC Dreeke-Jöllenbe
Büttner, Wolf-Dieter, 1941, LK14, Tennisverein
Franke, Erik, 1942, LK14, Radeberger Sportver
[6] Bauernschmitt, Manfred, 1941, LK14, Harbur
[3] Rabe, Hanspeter, 1942, LK11, LTTC, BB
Münzer, Ulrich, 1940, LK16, MTSV Olympia Ne
Skrotzki, Dietmar, 1942, LK16, Tennis-Club Klei
Mottschall, Rudi, 1942, LK16, Hittfelder TC, NT
Zimmer, Eckhard, 1942, LK13, TK Mölln, SLH
Wett, Frithjof, 1943, LK20, HSG Greifswald e.V.
Vieler, Werner, 1942, LK18, TC Tenniscenter R
[7] Lunenburg, Horst, 1943, LK8, SV Berliner Bä
[5] Knobloch, Werner, 1940, LK8, Bremerhavene
Nitschke, Lothar, 1939, LK11, TC Wernigerode
Griesche, Michael, 1941, Adlershofer Tennisclu
Lindheim, Ernst-August, 1939, LK13, TC Herfor
Benker, Horst, 1943, LK18, MTV Schandelah/G
Seifert, Hartmut, 1941, LK18, Adlershofer Tenni
Schulz, Hans-Jürgen, 1943, LK11, TC Schießgr
[4] Buhrmester, Joachim, 1941, LK10, TC Herfor
[8] Glock, Dieter, 1942, LK9, TV Frohnau
Toll, Klaus, 1940, LK17, Walddörfer THC e.V.,
Düring, Dieter, 1942, LK16, Lichtenberger Tenni
Stelling, Rolf, 1940, LK23, Tennisclub St. Micha
Karbe, Jürgen, 1940, LK23, Tennisverein Zinno
Sander, Dieter, 1942, LK14, TSV Duwo 08 e.V.,
[Rast]
[2] Rohloff, Peter, 1942, LK7, THC Lüneburg, NT
101 Ehmke
102 Aust, D.6:0/6:0
103 Büttner6:1/7:6
104 Bauernschmitt6:0/6:1
105 Münzer o.Sp. m. A.
106 Mottschall, R.6:4/6:1
107 Zimmer6:1/6:0
108 Lunenburg o.Sp. m. A.
109 Knobloch1:0 aufg.
110 Lindheim6:1/6:0
111 Benker6:1/6:1
112 Buhrmester6:1/3:6/11:9
113 Glock6:1/6:3
114 Düring, D.6:2/6:1
115 Sander6:1/6:1
116 Rohloff
201 Ehmke6:1/6:0
202 Bauernschmitt6:2/6:1
203 Mottschall, R.4:6/6:4/10:5
204 Zimmer4:6/7:6/10:6
205 Knobloch6:3/6:3
206 Buhrmester6:1/6:1
207 Glock6:3/6:3
208 Sander o.Sp. m. A.
301 Ehmke6:2/6:0
302 Zimmer6:0 aufg.
303 Buhrmester1:6/6:1/10:1
304 Glock6:3/7:6
401 Ehmke6:3 aufg.
402 Buhrmester6:3/7:6
Setzung
1 Ehmke
2 Rohloff
3 Rabe
4 Buhrmester
5 Knobloch
6 Bauernschmitt
7 Lunenburg
8 Glock
501 Ehmke6:3/7:5
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 70 Einzel Nebenrunde
[1] Münzer, Ulrich, 1940, LK16, MTSV Olympia Neu
[Rast]
Toll, Klaus, 1940, LK17, Walddörfer THC e.V., HA
Stelling, Rolf, 1940, LK23, Tennisclub St. Michaelis
[3] Schulz, Hans-Jürgen, 1943, LK11, TC Schießgra
Karbe, Jürgen, 1940, LK23, Tennisverein Zinnowitz
Jacob, Bernd, 1943, LK18, TC Dreeke-Jöllenbeck
Franke, Erik, 1942, LK14, Radeberger Sportverein
Wett, Frithjof, 1943, LK20, HSG Greifswald e.V., T
Skrotzki, Dietmar, 1942, LK16, Tennis-Club Kleinm
Lucht, Hartmut, 1943, LK19, Adlershofer Tennisclu
[4] Nitschke, Lothar, 1939, LK11, TC Wernigerode
Seifert, Hartmut, 1941, LK18, Adlershofer Tenniscl
Vieler, Werner, 1942, LK18, TC Tenniscenter Rhei
Griesche, Michael, 1941, Adlershofer Tennisclub,
[2] Lunenburg, Horst, 1943, LK8, SV Berliner Bären
101 Münzer
102 Toll6:0/6:1
103 Schulz6:1/6:0
104 Franke6:3/7:6
105 Skrotzki, D.6:1/6:0
106 Nitschke6:0/6:1
107 Seifert, Har.1:6/7:5/10:8
108 Lunenburg6:1/6:1
201 Toll o.Sp. m. A.
202 Schulz6:2/6:1
203 Skrotzki, D.6:4/6:1
204 Lunenburg6:2/6:2
301 Schulz6:0/6:1
302 Lunenburg6:1/6:2
Setzung
1 Münzer
2 Lunenburg
3 Schulz
4 Nitschke
401 Lunenburg6:4/7:6
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 75 Einzel
[1] Müller, Hans, 1937, LK18, Pulheimer SC, TVM
Schettler, Martin, 1938, TuS Jöllenbeck, WTV
Sternberg, Siegfried, 1937, LK16, Wurzener TC, STV
Stenzel, Paul, 1937, LK17, Adlershofer Tennisclub, B
Wehmhöner, Dieter, 1938, LK14, TC Herford, WTB
Richter, Hans-Jürgen, 1937, LK20, USV Halle e.V., T
Piotrowski, Arthur, 1938, LK15, Ratzeburger TV Blau
[2] Strandt, Bernd, 1938, LK10, TC BW Dresden-Blas
101 Müller o.Sp. m. A.
102 Stenzel6:3/4:6/10:7
103 Wehmhöner, Di.6:1/6:2
104 Strandt6:4/6:3
201 Müller6:1/6:0
202 Strandt6:1/6:0
Setzung
1 Müller
2 Strandt
301 Strandt6:2/6:1
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55
Usedom Senior Open 2013
beim TV Zinnowitz und TV BW Karlshagen
Herren 75 Einzel Nebenrunde
Herren 75 Einzel Nebenrunde Piotrowski
Arthur (3.)
Sternberg
Siegfried (1.)
Richter
Hans-Jürgen (2.)
Piotrowski, Arthur, 1938, LK15
Ratzeburger TV Blau-Weiß, SLH
7:6/3:6/4:10 Richter, H.
o.Sp.
Sternberg, Siegfried, 1937, LK16
Wurzener TC, STV
6:7/6:3/10:4 6:0/6:4
Richter, Hans-Jürgen, 1937, LK20
USV Halle e.V., TSA
Richter, H.
o.Sp.
0:6/4:6
© www.eft.de - Event made by PLAY www.play-sportmarkting.de 21.07.2013 14:55