Tabelle1
Seite 1
Städtische Sing- Landeshauptstadt München
und Musikschule Referat für
Bildung und Sport
Unterrichtsangebot,geordnet nach Stadtbezirk Stand: 01.01.2018, Änderungen vorbehalten
Bezirk: Unterrichtsstätte Fach: Lehrkraft: Tag: Zeit: 1. Altstadt/Lehel Herrnstr. 21, GS Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Di. 15.10 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Di. 16.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kirstein, Birgit Di. 13.00 Uhr
Horn Weindorf, Clemens Mi.,Do.
Jazz-Saxophon Alcantara, Rafael Mo.,Mi.
Klarinette Ernst, Hans Mo.
Klavier Weindorf, Clemens Mi.,Do.
Saxophoncombo Alcantara, Rafael Mo. 19.00 Uhr
Oettingenstr. 8, KiGa St. Anna-H Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Mi. 9.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Mi. 10.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kirstein, Birgit Mi. 12.45 Uhr
Sankt-Anna-Str. 22, GS Musikalische Grundausbildung 1 Kuttruff, Christiane Do. 17.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Kuttruff, Christiane Do. 16.15 Uhr
Klavier Engelsmann, Oktavia Di.
Inklusionsunterricht Instrumental Kuttruff Christiane Do.
2. Ludwigvorstadt/Isarvorstadt Buttermelcherstr. 10 KiGa, Herz-Musikalische Früherziehung 1 Zangenberg-Mayer, Sylvia Fr. 9.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Zangenberg-Mayer, Sylvia Fr. 8.15 Uhr
Geyerstr. 54, KiGa Musikalische Früherziehung 1 Fedrowitz, Gerlinde Mo. 8.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Fedrowitz, Gerlinde Mo. 9.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Fedrowitz, Gerlinde Mo. 10.30 Uhr
Klenzestr. 27, GS am GärtnerplatKinderchor Kuttruff Christiane Mi. 12.15 Uhr
Klavier Horsch, Anne Mi.
Klavier Seewann, Manfred Di.
Klenzestr. 27, Förderschule Inklusionsunterricht Chor Lochbihler, Josef Mo. 10.00 Uhr
(Mathilde-Eller-Schule) Inklusionsunterricht Chor Lochbihler, Josef Mo,. 10.45 Uhr
Inklusionsunterricht Chor Lochbihler, Josef Mo. 11.15 Uhr
Violoncello Nel, Dieter Do.
Stielerstr. 6, GS Kinderchor Schaefer, Christine Fr. 14.00 Uhr
Klavier Margvelashvili, Nino Fr.
Tumblingerstr. 6, GS Musikalische Früherziehung 1 Dörsch, Katharina Fr. 15.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Dörsch, Katharina Fr. 14.15 Uhr
Grundausbildung 1 im Ganztagsbereich Dörsch, Katharina Fr. 8.45 Uhr
Grundausbildung 1 im Ganztagsbereich Dörsch, Katharina Fr. 9.55 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Di. 14.00 UhrOrffkreis Bindernagel, Kirsten Di. 14.45 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Di. 15.30 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Di. 16.30 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Di. 17.30 Uhr
Inklusionsunterricht:
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Di. 15.30 Uhr
Instrumental Bindernagel, Kirsten Di.
3. Maxvorstadt Dachauer Str. 25a, KiGa LHM P Musikalische Früherziehung 1 Rodeck, Waltraud Mo,. 9.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Rodeck, Waltraud Mo,. 10.30 Uhr
Dachauer Str. 98, GS Musikalische Grundausbildung 1 Rodeck, Waltraud Do. 11.20 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Rodeck, Waltraud Do. 12.20 Uhr
Kinderchor Jovanovic, Christa Di. 13.45 Uhr
Akkordeon Gutsch-Meindl Di.
E-Gitarre Wilckens, Matthias Mo.
Gitarre Wilckens, Matthias Mo.
Hackbrett Jovanovic, Christa Mo.
Harfe Jovanovic, Christa Mo., Di.
Klavier Gutsch-Meindl, Sabine Di.
Klavier Shehata, Karim Fr.
Zither Jovanovic, Christa Mo.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiterverschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Keyboard, Percussion, Hackbrett, Querflöte, Elementar Di. 10.35 Uhr
IKARUS 1 Keyboard, Percussion, Hackbrett, Querflöte, Elementar Di. 11.35 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Percussion, Elementar Di. 12.20 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Keyboard, Hackbrett, Querflöte Di. 12.20 Uhr
Tabelle1
Seite 2
Geyerstr. 54, KiGa Musikalische Früherziehung 1 Fedrowitz, Gerlinde Mo. 8.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Fedrowitz, Gerlinde Mo. 9.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Fedrowitz, Gerlinde Mo. 10.30 Uhr
Helmholtzstr. 6 Musikalische Grundausbildung 1 Vargas, Britta Mi. 13.05 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Vargas, Britta Mi. 13.50 Uhr
Chorklasse Vargas, Britta Mi. 10.35 Uhr
Bariton Reißler, Marianne Mo., Di.,Mi.
Gesang Vargas, Britta Mi.
Klavier Braitsch Brigitte Mi.
Posaune Reißler, Marianne Mo., Di.,Mi.
Violine Jozefowicz-Fiolek, Agata Do.
Violoncello Schroeter, Annika Di.
Trompete Reißler, Marianne Mo., Di.,Mi.
Ensemble Blechbläser Reißler, Marianne Mo. 20.30 Uhr
Ensemble Blechbläser Reißler, Marianne Di. 20.00 Uhr
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Violoncello,Querflöte,Gitarre,Violine Mi. 11.35 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Klavier Mi. 11.35 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Violoncello, Blockflöte, Hackbrett, Violine Mi. 12.20 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Gitarre Mi. 12.20 Uhr
Luisenstr. 7, Luisengymnasium Saxophon Hastedt, Arend Mo.,Di.,Do.,Fr.
Schwindstr. / Zentnerstr. 2, GS Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Mo. 14.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Mo. 16.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Mo. 17.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kirstein, Birgit Mo. 13.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kirstein, Birgit Mo. 15.15 Uhr
Musiktheater Häuser, Tilman Di. 14.00 Uhr
Blockflöte Miller, Sandra Mo., Do.
Klavier Sennefelder, Anna Do.
Klavier Surzhenko, Inna Mi.
Querflöte Kretzschmar, Jolanda Di.
Querflöte Volkmer, Katja Mi.
Trompete Bühn, Christian Mo., Do..
Violine Häuser, Tilman Di.
Violine Hafenbrack, Annette Di.,Do.
Türkenstr. 68, GS Musikalische Früherziehung 1 Longinov, Elvel Di. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Longinov, Elvel Di. 15.00 Uhr
Kinderchor Longinov, Elvel Di. 17.00 Uhr
Gambe Holzbauer, Margarita Di., Do.
Klavier Stankova-Stengel, Julia Mi.
Violine Harms, Christine Mo., Do.
Violoncello Holzbauer, Margarita Di., Do.
4. Schwabing West Bayernpl. / Hiltenspergerstr. 72 Gitarre Götz, Bruno Mo.
Klavier Fischer, Dr. Romald Mo,.
Klavier Tortora, Francesca Do.
Violine Heimes-Heß, Stephanie Mo.
Farinellistr. 7, GS Musikalische Grundausbildung 1 Boos, Rosalinde Mi. 14.45 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Boos, Rosalinde Mi. 15.45 Uhr
Bariton Dalen, Peter Di.
Gitarre Grizelj, Vladimir Di.
Klavier Boos, Rosalinde Mo., Mi.
Tuba Dalen, Peter Di.
„IKARUS " (Offener- und Ganztagesunterricht) näheres über zuständigen
Bezirksleiter, verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Akkordeon, Blech, Percussion Gitarre, Violine Di. 11.30 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Akkordeon,Blech,Percussion,Violine Di. 10.35 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Gitarre Di. 10.35 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Klavier, Blech, Percussion Di. 12.15 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Gitarre, Violine Di. 12.15 Uhr
Offenes IKARUS Di. 13.05 Uhr
5. Au/Haidhausen Bazeillesstr. 8 Musikalische Früherziehung 1 Dörsch, Katharina Mo. 16.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Dörsch, Katharina Mo. 17.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Dörsch, Katharina Do. 16.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Dörsch, Katharina Do. 17.15 UhrMusikalische Grundausbildung 1 Dörsch, Katharina Mo. 14.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Dörsch, Katharina Mo. 15.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Dörsch, Katharina Do. 14.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Dörsch, Katharina Do. 15.00 Uhr
Akkordeon Stark, Karin Do.
Blockflöte Radowitz, Angelika Di.
Keyboard Stark, Karin Do.
Klavier Ilyashov, Maria Mo.
Querflöte Dörsch, Katharina Mi.
Violine Takai, Mugi Mo.-Do.
Akkordeon, Blech, Percussion, Violine, Gitarre
Tabelle1
Seite 3
Musizierkreis Blockflöte Radowitz, Angelika Di. 17.45 Uhr
Kammermusik Takai, Mugi Do. 17.15 Uhr
Flurstr. 4, GS Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mo. 14.15 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mo. 15.00 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mo. 16.00 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mo. 17.00 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mo. 18.00 Uhr
Inklusionsunterricht:
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mo. 16.00 Uhr
Kellerstr. 6, Gasteig, HochschuleGesang McCarthy, Margarita Di.
Querflöte Leukel, Winfried Di., Fr.
Violine Stiehler, Urs Fr., Sa.
Kammerchor VIVA VOCE McCarthy, Margarita Di. 19.00 Uhr
JUNIOR-Blasorchester Bühn, Christian Mi. 17.15 Uhr
Sinfonisches Blasorchester Bühn, Christian Mi. 18.30 Uhr
Big Band Staudt, Stephan Di. 18.30 Uhr
Gitarren-Orchester Götz, Bruno Sa. 10.00 Uhr
Kirchenstr. 11, GS Gitarre Duschl-Blessing, Klaus Mi.
Klavier Seewann, Manfred Mo.
Viola Miller, Clarissa Mo.,Mi.,Do.
Violine Miller, Clarissa Mo.,Mi.,Do.
Kammermusik Miller, Clarissa Mo. 16.45 Uhr
Kammermusik Miller, Clarissa Mi. 18.15 Uhr
Kolumbusstr. 40, KiGa LHM Musikalische Früherziehung 2 Schaub, Regina Mi. 8.00 Uhr
Mariahilfpl. 18, GS Musikalische Grundausbildung 1 Cagran, Ursula Mi. 14.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Cagran, Ursula Mi. 15.00 Uhr
Akkordeon Cagran, Ursula Mo.,Mi., Fr.
Querflöte Cagran, Ursula Mo.,Mi., Fr.
Preysingstr. 14, KiGa Musikalische Früherziehung 1 Zangenberg-Mayer, Sylvia Do. 9.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Zangenberg-Mayer, Sylvia Do. 8.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Zangenberg-Mayer, Sylvia Do. 10.15 Uhr
Inklusionsunterricht:
Musikalische Früherziehung 1 Zangenberg-Mayer, Sylvia Do. 9.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Zangenberg-Mayer, Sylvia Do. 8.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Zangenberg-Mayer, Sylvia Do. 10.15 Uhr
Weilerstr. 1, GS Klavier Farinetti, Tommaso Do.
6. Sendling Implerstr. 35, GS+MS Musikalische Grundausbildung 1 Reiser, Bernhard-Ludwig Mi. 12.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Reiser, Bernhard-Ludwig Fr. 12.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Reiser, Bernhard-Ludwig Di. 14.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Reiser, Bernhard-Ludwig Mi. 14.15 Uhr
Kinderchor 1 Reiser, Bernhard-Ludwig Mi. 15.30 Uhr
Kinderchor 2 Reiser, Bernhard-Ludwig Mi. 16.30 Uhr
Akkordeon Reiser, Bernhard-Ludwig Di., Fr.
Blockflöte Belzner, Dorothea Di.
Gitarre Weigl, Helmut Mo.,Di.
Klarinette Ernst, Hans Mi.
Klavier Delev, Rozen Do.
Klavier Aulinger-Guglhör, Katharina Do.
Trompete Bühn, Christian Di.
Trompete Jechlinger, Florian Mo.
Trompete Greiner, Reinhard Do.
Viola Filser, Claus Di.
Violine Duffek-Kistner, Katja Mo.,Mi.
Violine Filser, Claus Di.
Violoncello Taube, Gabriele Di., Do.
Rock Strings Filser, Claus Di. 18.00 Uhr
Karwendelstr. 44, Koop Musikalische Früherziehung 1 Berfelz Ilona Di. 14.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Berfelz Ilona Di. 15.30 Uhr
Plinganserstr. 28, GS Musikalische Grundausbildung 1 Herold, Susanne Di. 14.00 Uhr
Klavier Aulinger-Guglhör, Katharina Mi.
Klavier Herold, Susanne Di.
Querflöte Herold, Susanne Di.
Schäftlarnstr. 109a, KiGa LHM Musikalische Früherziehung 1 Kaulich, Angelika Fr. 9.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kaulich, Angelika Fr. 8.30 Uhr
7. Sendling/Westpark Fernpaßstr. 41, GS+MS Klavier Ruß-Vinogradoff, Roswitha Mi.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Gitarrenklasse Mo. 9.50 Uhr
IKARUS 2 Gitarrenklasse Mo. 10.35 Uhr
Garmischer Str. 241, ICP-Zentru Inklusionsunterricht Chor Braitsch, Brigitte Fr. 9.15 Uhr
Tabelle1
Seite 4
Werdenfelsstr. 58, GS Musikalische Früherziehung 1 Berfelz, Ilona Do. 15.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Berfelz, Ilona Do. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Berfelz, Ilona Do. 14.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Berfelz, Ilona Do. 17.00 Uhr
Klavier Heim-Passon, Hildegard Di.
8. Schwanthalerhöhe Bergmannstr. 36, GS Musikalische Früherziehung 1 Kuttruff, Christiane Mo. 17.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kuttruff Christiane Mo. 14.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Kuttruff, Christiane Mo. 15.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Kuttruff, Christiane Mo. 16.30 Uhr
Kinderchor Kuttruff Christiane Mo. 13.30 Uhr
Klavier Zillig, Cordula Mi.,Do.
Kontrabass Varlan-Hein, Olivier Mi.
Violine Sehmer, Anna Theresa Mi.
Violoncello Schroeter, Annika Mo.
Kammermusik Zillig Cordula Mi. 16.15 Uhr
9. Neuhauses/Nymphenburg Alfonsstr. 8, GS+MS Jugendchor VivaVocina McCarthy, Margarita Mi. 17.15 Uhr
Blockflöte Schleicher, Sabine Do.
Fagott Vogel, Hans-Peter Mi.
Gesang McCarthy, Margarita Mi.
Gitarre Götz, Bruno Mi.
Klarinette Koval, Jaroslav Mi.
Klavier Shehata, Karim Di.
Dom-Pedro-Pl. 2, GS Musikalische Früherziehung 1 Zangenberg-Mayer, Sylvia Mo. 15.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Zangenberg-Mayer, Sylvia Mo. 16.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Zangenberg-Mayer, Sylvia Mo. 13.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Zangenberg-Mayer, Sylvia Mo. 14.15 Uhr
Blockflöte Holland, Dagmar Mi.
Gesang Zangenberg-Mayer, Sylvia Mo.
Klavier Herold, Susanne Mi.
Klavier Schuster, Evelyn Di.
Querflöte Herold, Susanne Mi.
Gertrud-Bäumer-Str.19, GS Musikalische Grundausbildung 1 Rodeck, Waltraud Di. 13.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Rodeck, Waltraud Di. 14.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Rodeck, Waltraud Di 15.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Rodeck, Waltraud Di. 16.30 Uhr
Kinderchor Jovanovic, Christa Do. 13.45 Uhr
Blockflöte Schleicher, Sabine Di, Mi.
Klavier Blumenthal, Anke Fr.
Klavier Braitsch, Brigitte Fr.
Klavier Farinetti, Tommaso Mo.
Hirschbergstr. 33, GS Musikalische Grundausbildung 1 Rodeck, Waltraud Mi. 16.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Rodeck, Waltraud Mi. 17.15 Uhr
Gesang Vargas, Britta Do.
Gesang Zangenberg-Mayer, Sylvia Mi.,Fr.
Klavier Inasaridse-Lochbihler, Tamara Do.
Jazz-Piano Alcantara, Victor Mo.
Lily-Braun-Weg 16, KiGa LHM Musikalische Früherziehung 1 Vargas, Britta Do. 10.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Vargas, Britta Do. 11.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Vargas, Britta Do. 8.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Vargas, Britta Do. 9.00 Uhr
Margarethe-Danzi-Str. 17, GS Musikalische Früherziehung 1 Zangenberg-Mayer, Sylvia Di. 15.30 Uhr
(Mathilde-Eller-Schule) Musikalische Grundausbildung 1 Zangenberg-Mayer, Sylvia Di. 14.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Zangenberg-Mayer, Sylvia Di. 13.45 Uhr
Klavier Braitsch Brigitte Fr.
Kontrabass Varlan-Hein, Olivier Fr.
Querflöte Volkmer, Katja Fr.
Trompete Dalen, Peter Fr.
Violine Varlan-Hein, Dr. Petra Fr.
Inklusionsunterricht:
Chor Lochbihler, Josef Do. 8.00 Uhr
Chor Lochbihler, Josef Do. 8.45 Uhr
Chor Lochbihler, Josef Do. 10.00 Uhr
Chor Lochbihler, Josef Do. 11.00 Uhr
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Blech, Hackbrett, Kontrabass, Querflöte, Violine Fr. 10.45 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Kontrabass,Hackbrett,Blech,Querflöte Fr. 11.30 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Violine Fr. 11.30 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Kontrabass,Hackbrett,Blech,Querflöte Fr. 12.15 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Violine Fr. 12.15 Uhr
Nibelungenstr. 51, Käthe-Kollwit Klarinette Ernst, Hans Di.Schlagzeug Jahn, Johannes Mi.
Schlagzeug Homeier, Henning Di.
Tabelle1
Seite 5
Südliche-Auffahrts-Allee 82, GS Klavier Hoffmann-M., Petra Mi.
Winthirpl. 6, GS+MS Klavier Fischer, Dr.Romald Do.
Querflöte Djordjevic-Koch, Marina Mo.
Violine Duffek-Kistner, Katja Di.
10. Moosach Amphionpark, Welzenbachstr. 12Musikalische Früherziehung 1 Rodeck, Waltraud Fr. 15.10 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Rodeck, Waltraud Fr. 13.10 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Rodeck, Waltraud Fr. 14.10 Uhr
Klavier Inasaridse-Lochbihler, Tamara Mo.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Akkordeon, Kontrabass, Oboe, Percussion, Trompete, Gitarre Mi. 9.50 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Kontrabass, Percussion, Mi. 10.35 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Akkordeon, Oboe, Trompete, Gitarre Mi. 10.35 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Oboe, Percussion Mi. 11.20 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Akkordeon, Kontrabass, Trompete, Gitarre Mi. 11.20 Uhr
Dieselstr. 12, GS Musikalische Früherziehung 1 Schaefer, Christine Mo. 14.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Schaefer, Christine Mo. 15.00 Uhr
Kinderchor Schaefer, Christine Mo. 16.00 Uhr
Akkordeon Gutsch-Meindl Mo.
E-Gitarre Wilckens, Matthias Mi., Do.
Gitarre Wilckens, Matthias Mi., Do.
Keyboard Gutsch-Meindl, Sabine Mo.
Klavier Seidl, Lena Di.
Klavier Gutsch-Meindl, Sabine Mo.
Violine Jozefowicz-Fiolek, Agata Mi.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Klarinette, Chor, Keyboard, Akkordeon, Gitarre Mi. 9.50 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Klarinette, Chor, Akkordeon Mi. 10.35 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Keyboard, Gitarre, Mi. 10.35 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Chor, Akkordeon Mi. 11.35 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Klarinette, Keyboard, Gitarre, Mi. 11.35 Uhr
Jenaer Straße 3, GS Gitarre Grizelj, Vladimir Mi.
Klavier Inasaridse-Lochbihler, Tamara Di.
Josef-Knogler-Str.16, KiGa LHM Musikalische Früherziehung 1 Schulz, Johannes Do. 14.15 Uhr
11. Milbertshofen Bernaysstr. 35, GS+MS Klavier Friesenhan, Elisabeth Fr.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Percussion, Keyboard, Gitarre, Klarinette, Trompete Do. 10.30 Uhr
IKARUS 1 Pop Percussion, Keyboard, E-Bass, Klarinette, Trompete Do. 11.30 Uhr
IKARUS 2 Pop Percussion, Keyboard, E-Bass, Klarinette, Trompete Do. 12.15 Uhr
Hanselmannstr. 45, GS Musikalische Früherziehung 1 Liebieg von, Elena Mi. 15.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Liebieg von, Elena Mi. 16.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Liebieg von, Elena Mi. 14.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Liebieg von, Elena Mi. 13.30 Uhr
Hildegard-von-Bingen-Anger 4, Musikalische Früherziehung 2 Longinov, Elvel Do. 15.15 UhrMusikalische Grundausbildung 1 Longinov, Elvel Do. 14.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Longinov, Elvel Do. 13.15 Uhr
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Akkordeon, Blech, Querflöte, Baglama, Violoncello, Do. 9.50 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Querflöte, Blech, , Akkordeon Do. 10.35 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Violoncello, Baglama Do. 10.35 Uhr
Hugo-Wolf-Str. 70, GS Musikalische Früherziehung 2 Muhr, Martin Di. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Muhr, Martin Di. 14.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Muhr, Martin Di. 15.00 Uhr
Korbinianplatz 21, KiGa LHM Musikalische Früherziehung 1 Zangenberg-Mayer, Sylvia Mi. 9.25 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Zangenberg-Mayer, Sylvia Mi. 10.25 Uhr
Nadistr. 3, GS Klavier Heim-Passon, Hildegard Do.
Rothpletzstr. 40, GS Musikalische Früherziehung 2 Muhr, Martin Mo. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Muhr, Martin Mo. 14.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Muhr, Martin Mo. 15.00 Uhr
Torquato-Tasso-Str. 38, GS+MS Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Mi. 17.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kirstein, Birgit Mi. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Kirstein, Birgit Mi. 15.00 Uhr
Klavier Stankova-Stengel, Julia Mo.
12. Freimann Burmesterstr. 23, GS Musikalische Früherziehung 1 Ivanova, Valya Di. 14.30 Uhr
Tabelle1
Seite 6
Musikalische Grundausbildung 1 Ivanova, Valya Di. 15.30 Uhr
Klavier Friesenhan, Elisabeth Do.
Viola Häuser, Tilman Mo.,Mi.
Violine Häuser, Tilman Mo., Mi.
Violine Halser Dr., Veronika Mi.
Violine Hafenbrack, Annette Mi.
Violoncello Bekir, Emil Mi.
Kammermusik Häuser, Tilman Mi. 18.00 Uhr
Bezirksensemble Nord Häuser, Tilman Mo,. 13.30 Uhr
Streicherklassen Bekir, Emil Mi.
Streicherklassen Halser Dr., Veronika Mo.,Mi.
Streicherklassen Häuser, Tilman Mo., Mi.
„IKARUS " (Offener- und Ganztagesunterricht) näheres über zuständigen
Bezirksleiter, verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Do. 14.00 Uhr
IKARUS 1 Do. 14.45 Uhr
Haimhauserstr. 23, GS Blockflöte Miller, Sandra Mi.
Klavier Rodionov, Dmitry Mi.
Klavier Stankova-Stengel, Julia Di.
Keilberthstr. 6, GS Musikalische Früherziehung 1 Gogichaishvili, Nino Do. 15.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Gogichaishvili, Nino Do. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Gogichaishvili, Nino Do. 14.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Gogichaishvili, Nino Do. 16.45 Uhr
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Akkordeon, Blech, Querflöte, Violoncello, Baglama Do. 11.35 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Querflöte,Blech,Violoncello,Baglama,Akkordeon Do. 12.20 Uhr
Simmernstr. 2, GS Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Do. 14.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kirstein, Birgit Do. 16.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kirstein, Birgit Do. 17.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Kirstein, Birgit Do. 13.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Kirstein, Birgit Do. 15.30 Uhr
Gitarre Götz, Bruno Do.
Klavier Vucenovic-Schnabel, Sandra Mo.
Klavier Hartinger, Daniel Di.
Wilhelmstr. 29, GS Akkordeon Franken, Angelika Do.
Blockflöte Hoffmann-M., Petra Di.
Keyboard Franken, Angelika Do.
Klarinette Koval, Jaroslav Mo.
Klavier Friesenhan, Elisabeth Mi.
Klavier Hoffmann-M., Petra Di.
13. Bogenhausen Fritz-Lutz-Str. 24, GS Keyboard Ruß-Vinogradoff, Roswitha Mo.
Klavier Margvelashvili, Nino Do.
Klavier Ruß-Vinogradoff, Roswitha Mo.
Klavier Schuster, Evelyn Mi.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Elementar, Keyboard, Oboe, Hackbrett, Violine Mo. 8.00 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Elementar, Hackbrett Mo. 8.45 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Keyboard, Oboe, Violine Mo. 8.45 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Elementar, Oboe, Hackbrett Mo. 9.30 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Keyboard, Violine Mo. 9.30 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Elementar Mo. 10.45 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Keyboard, Oboe, Hackbrett, Violine Mo. 10.45 Uhr
Hermann-Gmeiner-Weg 34, KiGaMusikalische Früherziehung 2 Schulz, Johannes Mo. 8.00 Uhr
Neuberghauser Str.11, SMS Musikalische Früherziehung 1 Schaefer, Christine Di. 14.00 Uhr
Bogenhauser Kirchplatz, Musikalische Früherziehung 1 Schaefer, Christine Do. 14.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Eickelpasch, Cornelia Fr. 9.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Eickelpasch, Cornelia Fr. 10.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Eickelpasch, Cornelia Fr. 8.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Schaefer, Christine Di. 15.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Schaefer, Christine Do. 15.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Schaefer, Christine Do. 16.00 Uhr
Kinderchor Schaefer, Christine Di. 16.00 Uhr
Jugendchor Schaefer, Christine Di. 17.00 Uhr
Jugendchor VivaLaVoce McCarthy, Margarita Do. 18.00 Uhr
Akkordeon Fischer, Dr. Romald Di.,Fr.
Blockflöte Klassen, Gabriele Mi.
Blockflöte Taube, Gabriele Mo., Mi.
E-Gitarre Filser, Claus Mo., Do.
Gesang McCarthy, Margarita Di.,Do.,Fr.
Gesang Schaefer, Christine Do.
Gitarre Filser, Claus Mo., Do.
Gitarre Gräbe, Maximilian Do.
Gitarre Öllinger, Johannes Di.
Gitarre, Chalumeau Violoncello, Akkordeon
Gitarre, Chalumeau Violoncello, Akkordeon
Tabelle1
Seite 7
Gitarre Pereyra, Adrian Mo.
Hackbrett Jovanovic, Christa Do.
Harfe Holler, Martina Mi.
Harfe Jovanovic, Christa Do.
Horn Weindorf, Clemens Mo., Di.
Jazzflöte Schrader, Janine Mi.
Klarinette Ernst, Hans Do.
Klarinette Koval, Jaroslav Di.,Fr.
Klavier Bluzmanis, Imants Di.,Mi.,Do.,
Klavier Braitsch Brigitte Sa.
Klavier Fischer, Dr. Romald Di., Fr.
Klavier Friesenhan, Elisabeth Mo.
Klavier Horsch, Anne Mo.
Klavier Klaus, Guido Do.
Klavier Mainolfi, Prof. Massimiliano Mo.,Di.,Fr.
Klavier McCarthy, Margarita Di., Fr.
Klavier Messmer, Wenke Do.
Klavier Rigato, Greta Mi.,Do.,Fr.
Klavier Vasilski, Vladimir Mo. - Fr.
Klavier Seewann, Manfred Mi.
Klavier Schneeberger, Ursula Di.-Do.
Klavier Simic, Bojana Mi.
Klavier Weindorf, Clemens Mo., Di.
Klavier Zillig, Cordula Di., Fr.
Kontrabass Varlan-Hein, Olivier Mo.Mi.,Do.
Kontrabass Andrelang, Tobias Di., Do.
Laute Stab, Christoph Fr.
Oboe Draxinger, Irene Mo.
Oboe Haritonov, Dmitrij Mo., Di.
Orgel Horsch, Anne Mo.
Querflöte Djordjevic-Koch, Marina Mi.,Do.,Fr.
Querflöte Boskovic, Diana Di.
Saxophon Schrader, Janine Mi.
Schlagzeug Koch, Axel Mo.-Fr.
Trompete Braun, Leonhard Do.
Trompete Gillmann, Constanze Fr.
Viola Filser, Claus Mo.,Do.
Viola Miller, Clarissa Di.
Viola Roedler, Sabina Di.
Violine Agatsy, Karl-Wilhelm Mo.
Violine Filser, Claus Mo., Do.
Violine Häuser, Tilman Fr.
Violine Hafenbrack, Annette Mo.
Violine Heimes-Heß, Stephanie Mi.
Violine Kuss, Bettina Di.
Violine Miller, Clarissa Di.
Violine Regenfus-Klaus, Stefanie Do.
Violine Roedler, Sabina Di.
Violine Stocker Do.
Violine Varlan-Hein, Dr. Petra Fr.
Violoncello Holzbauer, Margarita Mi.
Violoncello Taube, Gabriele Mo., Mi., Fr.
Violoncello Schroeter, Annika Mi.
Violoncello Stab, Christoph Fr.
Instrumenten-Rallye Braitsch Brigitte Sa.
Instrumenten-Rallye Clay, Ella-Louise Sa.
Instrumenten-Rallye Dalen, Peter Sa.
Instrumenten-Rallye Kekeakis, Ioannis Sa.
Instrumenten-Rallye Koch, Axel Sa.
Instrumenten-Rallye Jovanovic, Christa Sa.
Instrumenten-Rallye Stacheter, Elisabeth Sa.Instrumenten-Rallye Varlan-Hein, Olivier Sa.Jazzcombo Schrader, Janine Mi. 19.15 Uhr
Kammermusik Stiehler, Urs Mo. 15.30 Uhr
Kammermusik Mainolfi, Prof. Massimiliano Mo. 18.00 Uhr
Kammermusik Mainolfi, Prof. Massimiliano Di. 14.00 Uhr
Kammermusik Mainolfi, Prof. Massimiliano Di. 16.00 Uhr
Kammermusik Miller, Clarissa Fr. 16.45 Uhr
Kammermusik Kuss, Bettina Di. 20.00 Uhr
Kammermusik Stiehler, Urs Do. 16.15 Uhr
Kammermusik Djordjevic-Koch, Marina Do. 19.00 Uhr
Kammermusik Schneeberger, Ursula Do. 19.15 Uhr
Kammermusik Regenfus-Klaus, Stefanie Do. 20.15 Uhr
Kammermusik Zillig Cordula Di. 18.30 Uhr
Kammermusik Mainolfi, Prof. Massimiliano Fr. 18.00 Uhr
Kammermusik Heimes-Heß, Stephanie Sa. 10.00 Uhr
Kammermusik Harms, Christine Sa. 10.45 Uhr
Kammermusik Hafenbrack, Annette Sa. 10.45 Uhr
Musizierkreis Klarinette Koval, Jaroslav Di. 18.00 Uhr
Musizierkreis Klarinette Koval, Jaroslav Fr. 16.15 Uhr
Musizierkreis Streicher Harms, Christine Sa. 10.00 Uhr
Musizierkreis Streicher Taube, Gabriele Sa. 10.00 Uhr
Tabelle1
Seite 8
Orchester der Jüngsten Miller, Clarissa Di. 17.00 Uhr
JUGEND-Sinfonieorchester Pairott, Hans Peter Mo. 16.00 Uhr
JUNIOR-Sinfonieorchester Pairott, Hans Peter Do. 16.00 Uhr
Sinfonieorchester Pairott, Hans Peter Do. 17.45 Uhr
Piano Performance Class Mainolfi, Prof. Massimiliano Sa. 10.00 Uhr
Rockband Filser, Claus Mo. 19.00 Uhr
Inklusionsunterricht:
Chor Kuttruff Christiane Fr. 17.30 Uhr
Chortheater Stocker, Anne-Claire Di. 17.00 Uhr
Chortheater Roedler, Sabina Di. 17.00 Uhr
Spielkreis Blockflöte/Violine Stocker, Anne-Claire Di. 18.00 Uhr
Instrumental Stocker, Anne-Claire Di., Do.
Instrumental Kuttruff Christiane Fr.
Bezirksorchester Mitte Gräbe, Maximilian Do. 17.00 Uhr
Oberföhringer Str. 224, GS Klavier Schuster, Evelyn Fr.
Ostpreußenstr. 88, GS Musikalische Früherziehung 1 Kuttruff, Christiane Mi. 14.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kuttruff Christiane Mi. 15.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Kuttruff, Christiane Mi. 16.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Kuttruff, Christiane Mi. 17.30 Uhr
Blockflöte Baudenbacher-Sch., Maria Mo., Do.
Gitarre Filser, Claus Mi.
Klavier Baudenbacher-Sch., Maria Mo.,Do.
Viola Filser, Claus Mi.
Violine Filser, Claus Mi.
Violine Regenfus-Klaus, Stefanie Di.,Fr.
Regina-Ullmann-Str. 6, GS Musikalische Grundausbildung 1 Knitel, Elena Di. 12.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Knitel, Elena Di. 11.30 Uhr
Blockflöte Miller, Sandra Fr.
Klavier Baudenbacher-Sch., Maria Mi.,Do.
Klavier Boos, Rosalinde Do.
Schnorr-v.-Carolsfeld-Str.9, KiG Musikalische Früherziehung 1 Schulz, Johannes Di. 15.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Schulz, Johannes Di. 14.00 Uhr
14. Berg-am-Laim Berg-am-Laim-Str. 142, GS Musikalische Früherziehung 1 Ziegler, Barbara Di. 14.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Ziegler, Barbara Di. 15.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Ziegler, Barbara Di. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Ziegler, Barbara Di. 17.00 Uhr
Blockflöte Schraml, Katrin Do.
Klavier Farinetti, Tommaso Fr.
Grafinger Str. 71, GS Musikalische Grundausbildung 1 Bauhofer, Jana Mo. 14.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Bauhofer, Jana Mo. 15.30 Uhr
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Akkordeon, Keyboard,Chor, Chalumeau, Violine Mo. 13.00 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Akkordeon, Chor, Chalumeau Mo. 12.15 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Keyboard, Violine Mo. 12.15 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Chor, Chalumeau, Violine Mo. 11.30 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Keyboard, Akkordeon Mo. 11.30 Uhr
15. Trudering/Riem Astrid-Lindgren-Str. 11, GS Musikalische Früherziehung 1 Gottschewski, Sibylle Mo. 16.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Gottschewski, Sibylle Mo. 15.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Gottschewski, Sibylle Mo. 14.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Gottschewski, Sibylle Mo. 17.00 Uhr
Chorschule Gottschewski, Sibylle Mi. 16.00 Uhr
Jugendchor Gottschewski, Sibylle Mi. 17.15 Uhr
Klavier Aulinger-Guglhör, Katharina Mo.
Klavier Messmer, Wenke Mi.
Viola Grimpen, Thekla Do.
Violine Grimpen, Thekla Do.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Akkordeon, Gitarre, Percussion, Violine, Blech Mi. 9.55 Uhr
IKARUS 2Pop Orchester Kunterbunt mit Blech Mi. 8.00 Uhr
IKARUS 2Pop Instrumentalunterricht Akkordeon,Gitarre,Bongo,Violine Mi. 8.00 Uhr
IKARUS 2Pop Orchester Kunterbunt mit Akkordeon,Blech Mi. 8.45 Uhr
IKARUS 2Pop Instrumentalunterricht Gitarre, Percussion,Violine Mi. 8.45 Uhr
Astrid-Lindgren-Str. 5, Staatl. F Gitarre Duschl-Blessing, Klaus Do.
Gitarre Weigl, Helmut Fr.
Klavier Boos, Rosalinde Fr.
Klavier Helbig, Brigitte Do.
Querflöte Ens, Tillmann Do.
Violine Merchán Alba, Oscar Fr.
Bezirksorchester Ost Gottschewski, Sibylle Projektweise
„Riemer Stadtmusikanten“
Feldbergstr. 85, GS+MS Musikalische Früherziehung 1 Schaub, Regina Mi. 14.00 Uhr
Tabelle1
Seite 9
Musikalische Früherziehung 2 Schaub, Regina Mi. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Schaub, Regina Mi. 15.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Schaub, Regina Mi. 17.00 Uhr
Klavier Messmer, Wenke Di., Fr.
Querflöte Ens, Tillmann Mo.,Mi., Fr.
Helsinkistr. 55, GS Lehrer-Wirth Akkordeon Zivkovic, Zdravko Do.
Klavier Schwarz-Breddermann, Cordula Do.
Ilse-von-Twardowski-Pl.1, GS Musikalische Grundausbildung 1 Herold, Susanne Do. 13.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Herold, Susanne Do. 14.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Herold, Susanne Do. 15.00 Uhr
Oboe Gottschewski, Sibylle Mi.
Querflöte Herold, Susanne Do.
Lehrer-Götz-Weg 21, GS Musikalische Früherziehung 1 Muhr, Martin Mi. 16.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Muhr, Martin Mi. 15.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Muhr, Martin Mi. 17.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Muhr, Martin Mi. 14.30 UhrChortheater Stocker, Anne-Claire Mo. 18.45 UhrAkkordeon Stark, Karin Mo.Gitarre Duschl-Blessing, Klaus Di.Gitarre Stark, Karin Mo.Keyboard Stark, Karin Mo.Klavier Bluzmanis, Imants Mo.Klavier Boos, Rosalinde Di.Klavier Tortora, Francesca Mi.Viola Roedler, Sabina Mi.Violine Stocker, Anne-Claire Mi.Violine Roedler, Sabina Mi.Violine Stocker, Anne-Claire Mo., Mi.Spielkreis Stocker, Anne-Claire Mi. 19.00 UhrMusizierkreis Streicher Roedler, Sabina Mi. 19.00 UhrInklusionsunterricht:Instrumental Stark, Karin Mo.Instrumental Stocker, Anne-Claire Mo., Mi.
Lehrer-Wirth-Str. 31, GS+MS Querflöte Ens, Tillmann Di.
„IKARUS " (Offener- und Ganztagesunterricht) näheres über zuständigen
Bezirksleiter, verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Chalumeau, Akkordeon, Viola, Trompete, Gitarre Fr. 11.35 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Chalumeau, Violine, Trompete Fr. 9.50 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Akkordeon, Gitarre Fr. 9.50 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Chalumeau, Akkordeon, Trompete, Gitarre Fr. 10.35 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Violine Fr. 10.35 Uhr
Offenes IKARUS Chalumeau, Akkordeon, Trompete,Violine ,Gitarre Fr. 13.15 Uhr
Turnerstr. 46, GS Musikalische Früherziehung 1 Bauhofer, Jana Di. 16.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Bauhofer, Jana Di. 15.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Bauhofer, Jana Di. 17.30 Uhr
Gitarre Pereyra, Adrian Di.
Klavier Margvelashvili, Nino Di.
16. Ramersdorf/Perlach Adam-Berg-Str. 42 Verklärung ChrMusikalische Früherziehung 1 Killinger, Claudia Do. 12.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Killinger, Claudia Do. 13.15 Uhr
Balanstr. 153, GS Musikalische Grundausbildung 1 Sagawe, Doris Fr. 13.00 Uhr
Oboe Haritonov, Dmitrij Fr.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Elementar,Akkordeon,Baglama,Oboe,Violine Fr. 9.40 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Elementar, Baglama, Oboe, Akkordeon Fr. 10.45 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Violine Fr. 10.45 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Elementar, Akkordeon Fr. 11.30 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Baglama, Oboe, Violine Fr. 11.30 Uhr
Führichstr. 53, GS+MS Musikalische Früherziehung 1 Janeck, Johannes Mo. 15.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Janeck, Johannes Mo. 14.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Janeck, Johannes Mo. 16.15 Uhr
Akkordeon Sagawe, Doris Fr.
Klavier Tortora, Francesca Mo.
Klavier Pleßke, Veronika Di.
Schlagzeug Jahn, Johannes Mi.
Trompete Braun, Leonhard Mi.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Akkordeon, Blech, Violoncello Di. 13.00 UhrIKARUS 1 Gitarre, Hackbrett, Akkordeon, Percussion, Violine, Blech Mi. 13.00 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Percussion, Violine Mi. 12.15 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Gitarre, Akkordeon, Hackbrett Mi. 12.15 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Percussion Mi. 11.30 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Gitarre, Akkordeon, Hackbrett, Violine Mi. 11.30 Uhr
Tabelle1
Seite 10
Helmut-Käutner-Str. 14, KiGa Musikalische Spielschule ab 3 Bauhofer, Jana Do. 9.45 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Bauhofer, Jana Do. 10.30 Uhr
Kafkastr. 9, GS Musikalische Grundausbildung 1 Bauhofer, Jana Mi. 14.45 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Bauhofer, Jana Mi. 15.45 Uhr
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Blech, Gitarre, Querflöte, Keyboard, Violine Do. 11.35 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Violine Do. 10.35 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Gitarre,Blech,Keyboard,Querflöte Do. 10.35 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Gitarre, Blech, Querflöte, Do. 12.20 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Keyboard, Violine Do. 12.20 Uhr
Karl-Marx-Ring 63, GS Violine Roedler, Sabina Do.
Kirchseeonerstr. 9, KiGa LHM Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Mo. 9.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kirstein, Birgit Mo. 10.30 Uhr
Ottobrunner Str. 107 Musikzwergerl ab 2 Jahre Killinger, Claudia Mi. 9.15 Uhr
Musikzwergerl ab 2 Jahre Killinger, Claudia Mi. 10.00 Uhr
Musikzwergerl ab 2 Jahre Killinger, Claudia Fr. 9.15 Uhr
Musikzwergerl ab 2 Jahre Killinger, Claudia Fr. 10.00 Uhr
Pfanzeltpl. 10, GS Musikalische Grundausbildung 1 Herold, Susanne Fr. 11.35 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Herold, Susanne Fr. 12.35 Uhr
Klavier Herold, Susanne Mo.,Fr.
Querflöte Herold, Susanne Mo.,Fr.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
Bezirksleiter, verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Gitarre, Klarinette, Oboe, Elementar, Keyboard Di. 11.35 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Oboe,Trompete, Klarinette, Di. 12.20 Uhr
Instrumentalunterricht Gitarre, Keyboard Di. 12.20 Uhr
IKARUS 3 Di. 10.40 Uhr
IKARUS 3 Di. 10.40 Uhr
Strehleranger 4, GS Musikalische Früherziehung 1 Liebieg von, Elena Di. 16.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Liebieg von, Elena Di. 15.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Liebieg von, Elena Di. 17.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Liebieg von, Elena Di. 14.00 Uhr
Klavier Farinetti, Tommaso Mi.
Klavier Seewann, Manfred Do.
Violoncello Schroeter, Annika Di.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Klarinette, Violoncello, Oboe, Blech, Keyboard Di. 9.30 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Klarinette, Violoncello, Oboe, Blech Di. 8.45 Uhr
Instrumental Keyboard Di. 8.45 Uhr
Theodor-Heuss-Platz 6, GS Gitarre Hölzl, Luis Do.Klavier Helbig, Brigitte Mi.„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Querflöte, Keyboard, Blech, Gitarre, Violine, Do. 8.45 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Blech, Violine Do. 9.30 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Gitarre, Querflöte,Keyboard Do. 9.30 Uhr
17. Obergiesing Ichostr. 2, GS+MS Musikalische Früherziehung 1 Fedrowitz, Gerlinde Do. 14.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Fedrowitz, Gerlinde Do. 15.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Fedrowitz, Gerlinde Di. 15.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Fedrowitz, Gerlinde Di. 16.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Fedrowitz, Gerlinde Do. 16.30 Uhr
Kinderchor Lochbihler, Josef Mo. 15.30 Uhr
Baglama Akbulut, Ali Mo.
Gitarre Duschl-Blessing, Klaus Mo.
Hackbrett Jovanovic, Christa Do.
Harfe Jovanovic, Christa Do.
Klavier Pleßke, Veronika Mi.
Violoncello Holzbauer, Margarita Mo.
Kammermusik Holzbauer, Margarita Mo. 19.00 Uhr
Inklusionsunterricht Instrumental Lochbihler, Josef Mo.
„IKARUS " (Offener- und Ganztagesunterricht) näheres über zuständigen
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Blockflöte, Akkordeon, Percussion, Violine, Gitarre Mi. 8.45 Uhr
IKARUS 1 Blockflöte, Akkordeon, Percussion, Violine, Gitarre Mi. 9.55 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Gitarre, Keyboard Mi. 10.40 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Akkordeon, Gitarre, Percussion, Violine, Blockflöte Mi. 10.40 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Akkordeon, Keyboard Mi. 11.30 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Gitarre,Percussion, Blockflöte, Violine, Mi. 11.30 Uhr
Offenes IKARUS Akkordeon, Gitarre, Percussion, Violine, Blockflöte Mi. 12.15 Uhr
Lincolnstr.62, GS Musikalische Früherziehung 2 Schraml, Katrin Fr. 15.15 Uhr
Orchester Kunterbunt mit Elementar,Klarinette, Oboe,
Instrumentalunterricht Gitarre, Keyboard
Tabelle1
Seite 11
Blockflöte Schraml, Katrin Fr.
Sankt-Martin-Str. 30 Musikalische Früherziehung 2 Liebieg von, Elena Mo. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Liebieg von, Elena Mo. 15.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Liebieg von, Elena Mo. 14.00 Uhr
Blockflöte Radowitz, Angelika Mo.
Klavier Koval, Irina Di.
Klavier Simic, Bojana Do.
Trompete Braun, Leonhard Mo.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Trompete,Elementar,Percussion,Violine,Baglama Mo. 11.30 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Elementar, Percussion,Trompete Mo. 10.40 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Baglama,Violine Mo. 10.40 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Elementar, Baglama, Trompete Mo. 12.15 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Violine, Percussion Mo. 12.15 Uhr
Weißenseestr. 45 GS Musikalische Früherziehung 1 Sagawe, Doris Mo. 15.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Sagawe, Doris Di. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Sagawe, Doris Mo. 14.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Sagawe, Doris Di. 15.15 Uhr
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Mo. 9.50 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Baglama, Elementar Mo. 8.00 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Percussion,Hackbrett,Querflöte,Violine Mo. 8.00 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Baglama, Percussion, Violine Mo. 8.45 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Hackbrett, Querflöte Mo. 8.45 Uhr
Offenes IKARUS Chalumeau, Violoncello, Akkordeon Di. 14.15 Uhr
18. Untergiesing/Harlaching Agilolfingerpl. 1, GS Musikalische Früherziehung 1 Lochbihler, Josef Do. 15.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Lochbihler, Josef Do. 17.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Lochbihler, Josef Do. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Lochbihler, Josef Do. 14.00 Uhr
Kinderchor Lochbihler, Josef Mo. 13.45 Uhr
Klavier Lochbihler, Josef Do.
Violine Roedler, Sabina Mo.
Fromundstr. 5, GS+MS Gitarre Weigl, Helmut Mi.,Do.
Klarinette Koval, Jaroslav Do.
Klavier Koval, Irina Mo.,Mi.,Do., Fr.
Laute Weigl, Helmut Do.
Rotbuchenstr. 81, GS Musikalische Früherziehung 1 Lochbihler, Josef Di. 15.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Lochbihler, Josef Mi. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Lochbihler, Josef Mi. 13.45 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Lochbihler, Josef Di. 13.45 Uhr
Kinderchor Lochbihler, Josef Mi. 14.45 Uhr
Blockflöte Schraml, Katrin Mi.
E-Gitarre Wilckens, Matthias Di.
Gitarre Wilckens, Matthias Di.
Klavier Lochbihler, Josef Di.
Klavier Surzhenko, Inna Mi.
Klavier Tortora, Francesca Di.
Violine Harms, Christine Di.
Violoncello Stab, Christoph Di.Inklusionsunterricht Instrumental Lochbihler, Josef Di.,Mi.
Säbenerstr. 61, Kooperation KiGMusikalische Früherziehung 1 Schwarz-Breddermann, Cordula Do. 13.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Schwarz-Breddermann, Cordula Do. 14.30 Uhr
19. Thalkirchen/Obersendling/ Berner Str. 6, GS Musikalische Früherziehung 1 Rodeck, Waltraud Mo. 14.30 Uhr
Forstenried/Fürstenried/Solln Musikalische Früherziehung 1 Rodeck, Waltraud Mo. 15.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Rodeck, Waltraud Mo. 16.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Rodeck, Waltraud Mo. 13.30 Uhr
Jugendchor Kaulich, Angelika Di. 18.20 Uhr
Chorklasse Kaulich, Angelika Mi. 13.30 Uhr
Singklasse Kaulich, Angelika Mo. 10.45 Uhr
Akkordeon Renner-Kiese, Karin Mi.
Bariton Dalen, Peter Di.,Do.
Blockflöte Schraml, Katrin Di.
Cembalo Friesenhan, Elisabeth Di.
Fagott Vogel, Hans-Peter Do.
Gitarre Vogler, Andreas Di.,Mi.
Keyboard Huber, Michael Di.
Klavier Friesenhan, Elisabeth Di.
Klavier Margvelashvili, Nino Mo.
Klavier Horsch, Anne Do.
Posaune Dalen, Peter Di., Do.
Querflöte Djordjevic-Koch, Marina Di.
Schlagzeug Homeier, Henning Fr.
Schlagzeug Staudt, Stephan Mo.- Do.
Baglama, Percussion, Hackbrett, Querflöte, Violine
Tabelle1
Seite 12
Tenorhorn Dalen, Peter Di.
Tuba Dalen, Peter Di.
Viola Agatsy, Karl-Wilhelm Di.
Violine Agatsy, Karl-Wilhelm Di.
Violine Besch, Angelika Mo.
Violine Stiehler, Urs Mi.
Inklusionsunterricht:
Musikzwergerl ab 2 Jahre Richter, Brigitte Mi. 10.00 Uhr
Musikalische Spielschule ab 3 Richter, Brigitte Mi. 9.00 Uhr
Früherziehung 1 Richter, Brigitte Mi. 13.30 Uhr
Früherziehung 2 Richter, Brigitte Mi. 14.40 Uhr
„IKARUS " (Offener- und Ganztagesunterricht) näheres über zuständigen
Bezirksleiter, verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Gitarre, Schlagzeug, Querflöte, Trompete, Elementar Di. 9.30 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Elementar, Trompete, Di. 10.45 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Gitarre, Querflöte, Schlagzeug Di. 10.45 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Schlagzeug, Tromepte, Elementar Di. 11.30 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Gitarre, Querflöte Di. 11.30 Uhr
Offenes IKARUS Di. 12.15 Uhr
Boschetsrieder Str. 35, GS Blockflöte Straubinger, Eva Di.Klavier Hartinger, Daniel Do.
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mi. 14.30 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mi. 15.15 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mi. 16.00 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mi. 17.00 Uhr
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mi. 18.00 Uhr
Inklusionsunterricht:
Orffkreis Bindernagel, Kirsten Mi. 16.00 Uhr
Instrumental Bindernagel, Kirsten Mi.
Herterichstr. 41, GS Musikalische Früherziehung 1 Ruß-Vinogradoff, Roswitha Di. 15.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Ruß-Vinogradoff, Roswitha Fr. 14.45 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Ruß-Vinogradoff, Roswitha Di. 14.30 Uhr
Gesang d'Althann-Elbert, Tanja Mo., Mi.
Keyboard Ruß-Vinogradoff, Roswitha Di., Fr.
Klavier Ruß-Vinogradoff, Roswitha Di., Fr.
Klavier Blumenthal, Anke Do.
Kirchweg 1a, KiGa St.-Maria-ThalMusikalische Früherziehung 1 Schwarz-Breddermann, Cordula Do. 9.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Schwarz-Breddermann, Cordula Do. 8.00 Uhr
Sambergerstr. 14, GS+MS Musikalische Grundausbildung 1 Ruß-Vinogradoff, Roswitha Do. 14.30 Uhr
Akkordeon Huber, Michael Do.
Blockflöte Straubinger, Eva Mi.
Gitarre Bethke, Patrick Do.
Klavier Ruß-Vinogradoff, Roswitha Do.
Klavier Seidl, Lena Mi.
Oboe Haritonov, Dmitrij Do.
Akkordeon-Orchester Huber, Michael Do. 17.45 Uhr
„IKARUS "(Offener Unterricht) näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
Offenes IKARUS Do. 13.15 Uhr
Schaffhauser Str. 17a, KiGa LHMMusikalische Früherziehung 1 Richter, Brigitte Do. 8.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Richter, Brigitte Do. 9.30 Uhr
Inklusionsunterricht Früherziehung 1 Richter, Brigitte Do. 8.30 Uhr
Inklusionsunterricht Früherziehung 2 Richter, Brigitte Do. 9.30 Uhr
Walliser Str. 5, GS „IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Do. 9.30 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Gitarre, Blockflöte, Percussion Do. 10.45 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Akkordeon, Oboe, Do. 10.45 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Gitarre,Oboe,Blockflöte,Percussion Do. 11.30 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Akkordeon Do. 11.30 Uhr
Zielstattstr. 74, GS+MS Musikalische Früherziehung 2 Cagran, Ursula Di. 14.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Ruß-Vinogradoff, Roswitha Mi. 14.00 Uhr
Akkordeon Cagran, Ursula Di., Do.
Blockflöte Straubinger, Eva Do.
Gitarre Vogler, Andreas Mi.
Klavier Friedrich, Larissa Di.
Klavier Ruß-Vinogradoff, Roswitha Mi.
Querflöte Cagran, Ursula Di., Do.
Violine Takano, Kazumi Mo.,Di.
Kammermusik Cagran, Ursula Do. 17.45 Uhr
20. Hadern Am Hedernfeld 42, GS Klavier Blumenthal, Anke Mo.
Canisiuspl. 2, GS Musikalische Früherziehung 1 Kaulich, Angelika Di. 14.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 1 Kaulich, Angelika Di. 16.15 Uhr
Querflöte, Schlagzeug, Trompete, Gitarre, Elementar
Akkordeon, Gitarre, Oboe, Violine,
Akkordeon, Blockflöte, Gitarre, Oboe, Percussion
Tabelle1
Seite 13
Musikalische Früherziehung 2 Kaulich, Angelika Di. 15.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kaulich, Angelika Do. 15.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Kaulich, Angelika Do. 17.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Kaulich, Angelika Do. 14.15 Uhr
Kinderchor Kaulich, Angelika Do. 16.15 Uhr
Blockflöte Miller, Sandra Di.
Klavier Heim-Passon, Hildegard Mi.
21. Pasing/Obermenzing An der Schäferwiese 5, GS Musikalische Früherziehung 1 Kuttruff, Christiane Di. 15.05 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kuttruff Christiane Di. 14.05 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Kuttruff Christiane Di. 16.05 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Kuttruff, Christiane Di. 12.20 Uhr
Kinderchor Kuttruff, Christiane Di. 17.15 Uhr
Blockflöte Klassen, Gabriele Do.
Klavier Shehata, Karim Mo.
Inklusionsunterricht:
Chor Kuttruff Christiane Di. 18.20 Uhr
Instrumental Kuttruff Christiane Di.
Bäckerstr. 58, Anne-Frank-RealsKontrabass Varlan-Hein, Olivier Di.
Ensemble Streicher Varlan-Hein, Dr. Petra Di. 18.00 Uhr
Streicherklasse Varlan-Hein, Dr. Petra Di.
Streicherklasse Varlan-Hein, Olivier Di.
Bergsonstr. 109, Akkordeon Renner-Kiese, Karin Fr.
Berufsschulzentrum Akkordeon Stark, Karin Fr.
Gitarre Stark, Karin Fr.
Keyboard Stark, Karin Fr.
Musizierkreis Akkordeon Stark, Karin Fr. 16.45 Uhr
Grandlstr. 5, GS Musikalische Früherziehung 1 Eickelpasch, Cornelia Di. 14.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Eickelpasch, Cornelia Di. 15.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Eickelpasch, Cornelia Di. 16.00 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Eickelpasch, Cornelia Di. 17.00 Uhr
Blockflöte Kretzschmar, Jolanda Mo.
Gitarre Götz, Bruno Di.
Klavier Eickelpasch, Cornelia Di.
Klavier Schuster, Evelyn Do.
Querflöte Kretzschmar, Jolanda Mo.
Oselstr. 21, GS Musikalische Grundausbildung 1 Longinov, Elvel Mi. 16.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Longinov, Elvel Mi. 17.30 Uhr
Akkordeon Stark, Karin Di.
Blockflöte Kretzschmar, Jolanda Mi.
Gitarre Stark, Karin Di.
Keyboard Stark, Karin Di.
Querflöte Kretzschmar, Jolanda Mi.
Violine Jozefowicz-Fiolek, Agata Mo.
Peslmüllerstr. 8, GS+MS Musikalische Früherziehung 1 Liebieg von, Elena Do. 14.50 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Liebieg von, Elena Do. 13.50 Uhr
Kinderchor Vogler, Andreas Do. 16.00 Uhr
Gitarre Vogler, Andreas Do.
Kammermusik Vogler, Andreas Do. 17.45 Uhr
„IKARUS " (Offener- und Ganztagesunterricht) näheres über zuständigen
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Chor, Keyboard, Elementar, Gitarre Do. 12.20 Uhr
Offenes IKARUS Chor, Keyboard, Elementar, Gitarre Do. 13.05 Uhr
Rich.-Riemerschmied-A. 32, KiG Musikalische Früherziehung 1 Kaulich, Angelika Fr. 14.00 Uhr
Schererpl. 3 / Bäckerstr., GS Kinderchor Janeck, Johannes Mo. 9.50 UhrKinderchor Janeck, Johannes Mo. 10.35 Uhr
Baglama Akbulut, Ali Mo.Klavier Hoffmann-M., Petra Mo.
Violine Merchán Alba, Oscar Mi.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Baglama, Violine, Schlagzeug, Querflöte, Trompete Di. 9.50 Uhr
IKARUS 1 Baglama, Violine, Schlagzeug, Querflöte, Trompete Di. 12.15 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Baglama, Violine, Querflöte Di. 8.45 Uhr
IKARUS 2 Intstrumentalunterricht Schlagzeug, Trompete Di. 8.45 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Violine Di. 10.35 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Baglama,Schlagzeug,Querflöte,Trompete Di. 10.35 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Violine Di. 11.30 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Baglama, Querflöte, Schlagzeug, Trompete Di. 11.30 Uhr
22. Aubing/Lochhausen/ Gotzmannstr. 19, GS Musikalische Grundausbildung 1 Gogichaishvili, Nino Mo. 15.15 UhrLangwied Akkordeon Huber, Michael Mo.
Gitarre Vogler, Andreas Mo.
„IKARUS " (offener Unterricht) näheres über zuständigen Bezirksleiter
Tabelle1
Seite 14
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
Offenes IKARUS Blockflöte, Keyboard, Gitarre, Akkordeon Mo. 14.30 Uhr
Gustl-Bayrhammer-Str. 21 Musikzwergerl ab 18 Monate Dörsch, Katharina Di. 15.45 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Dörsch, Katharina Di. 13.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Dörsch, Katharina Di. 14.30 Uhr
Querflöte Dörsch, Katharina Di.
Limesstr. 38, GS Musikalische Früherziehung 1 Kim, Won-Ock Mo. 17.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kim, Won-Ock Mo. 16.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 1 Kim, Won-Ock Mo. 15.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Kim, Won-Ock Mo. 14.15 Uhr
„IKARUS "(Offener Unterricht)näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
Offenes IKARUS Blockflöte, Keyboard, Gitarre, Akkordeon, Elementar Mo. 13.00 Uhr
Ravensburger Ring 37, GS Musikalische Grundausbildung 1 Gogichaishvili, Nino Mo. 17.00 Uhr
Klavier Heim-Passon, Hildegard Mo.
Keyboard Jungwirth, Ulrike Mo.
Reichenaustr. 3, MS Klavier Simic, Bojana Di.
23. Allach/Untermenzing Manzostr. 79 Musikalische Früherziehung 1 Rodeck, Waltraud Do. 16.15 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Rodeck, Waltraud Do. 15.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Rodeck, Waltraud Do. 14.15 Uhr
Blockflöte Schambeck, Sophia Mo.
Keyboard Grund, Stefan Di., Mi.
Klavier Grund, Stefan Di., Mi.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Mi. 8.45 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Oboe, Percussion, Trompete Mi. 8.00 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Akkordeon, Gitarre Mi. 8.00 Uhr
Pfarrer-Grimm-Str. 1, GS Musikalische Grundausbildung 1 Rodeck, Waltraud Mi. 13.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Rodeck, Waltraud Mi. 14.30 Uhr
Klavier Horsch, Anne Di.
24. Feldmoching/Hasenbergl Eduard-Spranger-Str. 15, GS Musikalische Früherziehung 1 Sagawe, Doris Mi. 14.30 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Sagawe, Doris Mi. 15.30 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Sagawe, Doris Mi. 16.30 Uhr
Akkordeon Sagawe, Doris Mi.
Akkordeon Gutsch-Meindl, Sabine Mo.
Keyboard Gutsch-Meindl, Sabine Mo.
Klavier Gutsch-Meindl, Sabine Mo.
„IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Akkordeon, Blech, Violine, Hackbrett, Querflöte Mo. 11.30 Uhr
IKARUS 1 Akkordeon, Blech, Violine, Hackbrett, Querflöte Mo. 12.15 Uhr
Feldmochinger Str. 251, GS Musikalische Grundausbildung 2 Knitel, Elena Mi. 14.00 Uhr
Kinderchor McCarthy, Margarita Mi. 15.00 Uhr
Klavier Knitel, Elena Mi.
Freudstr. 15, Willy-Brandt-GesamKeyboard Grund Stefan Fr.
Klavier Grund Stefan Fr.
Ittlingerstr. 36, GS Akkordeon Sagawe, Doris Do.
Keyboard Sagawe, Doris Do.
Lerchenauer Str. 322, KiGa LHM Musikalische Früherziehung 1 Kirstein, Birgit Do. 9.00 Uhr
Musikalische Früherziehung 2 Kirstein, Birgit Do. 10.00 Uhr
Paulckestr. 10, GS „IKARUS " im Ganztagesunterricht, näheres über zuständigen Bezirksleiter
verschiedene Instrumente, verschiedene Lehrer, Wechsel 1/4jährlich
IKARUS 1 Akkordeon, Hackbrett, Percussion, Keyboard Fr. 11.35 Uhr
IKARUS 2 Orchester Kunterbunt mit Hackbrett, Akkordeon,Percussion Fr. 10.35 Uhr
IKARUS 2 Instrumentalunterricht Keyboard Fr. 10.35 Uhr
IKARUS 3 Orchester Kunterbunt mit Akkordeon,Percussion,Hackbrett Fr. 12.20 Uhr
IKARUS 3 Instrumentalunterricht Keyboard Fr. 12.20 Uhr
25. Laim Camerloherstr. 110, GS Musikalische Grundausbildung 1 Kaulich, Angelika Mo. 15.15 Uhr
Musikalische Grundausbildung 2 Kaulich, Angelika Mo. 16.15 Uhr
Kinderchor Kaulich, Angelika Mo. 17.15 Uhr
Blockflöte Klassen, Gabriele Di.
Klavier Blumenthal, Anke Mi.
Orffklassen Kaulich, Angelika Mo. 14.15 Uhr
Orffklassen Kaulich, Angelika Mi. 11.35 Uhr
Orffklassen Kaulich, Angelika Mi. 14.45 Uhr
Orffklassen Kaulich, Angelika Fr. 11.35 Uhr
Droste-Hülshoff-Str. 9, GS Musikalische Früherziehung 1 Kaulich, Angelika Mi. 15.45 Uhr
Akkordeon, Gitarre, Trompete, Percussion, Oboe
Tabelle1
Seite 15
Musikalische Früherziehung 1 Kaulich, Angelika Mi. 16.45 UhrKlavier Blumenthal, Anke Di.
Violoncello Nel, Dieter Mo.
Droste-Hülshoff-Str. 5, Gitarrenklasse Wilckens, Matthias Di.
Georg-Büchner-Realschule Gitarrenklasse Victora-Wagner, Marcos Di.
Fürstenrieder Str. 30, GS+MS Musikalische Grundausbildung 1 Longinov, Elvel Mi. 14.30 Uhr
Gitarre Horst, Elisabeth Mi., Do.
Hackbrett Jovanovic, Christa Di.,Mi.
Harfe Jovanovic, Christa Di.,Mi.
Jazz-Piano Jahn, Johannes Do.
Keyboard Jahn, Johannes Do.
Klavier Jahn, Johannes Do.
Klavier Zillig, Cordula Mo.
Kontrabass Varlan-Hein, Olivier Mi.
Querflöte Kretzschmar, Jolanda Do.
Trompete Stacheter, Elisabeth Di.
Zither Jovanovic, Christa Di., Mi.
Musizierkreis Volksmusik Jovanovic, Christa Di. 17.15 Uhr
Kammermusik Kretzschmar, Jolanda Do. 18.30 Uhr
Schulstr. 8 (Olching) Akkordeon Renner-Kiese, Karin Di.
Akkordeon-Orchester 1 Renner-Kiese, Karin Di. 18.30 Uhr
Akkordeon-Orchester 2 Renner-Kiese, Karin Di. 20.00 Uhr