Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
AAL-HWAIZ,SAMIRA
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/4. A (DRP-A) 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/w.
B: Z: Barbara Teufel Barbara TeufelM. v. v. j. H RockwellFranziskus05Fortune 240611
B: Z: Tina u.Sven, ZG Tegeler Wolfgang KippM. v. v. j. W Sherlock HolmesBelconi05Brighton Bobby0094
AHLBRAND,ISABELL
ZRFV Bösensell e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. L (Spf L) 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 2/2. L1 (DRP-L) 1/2. 2/5. 1/w. L1 (Dre L*) 1/2. 1/3. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/w. L (Spr L)
2/2. 1/3. 1/4. 3/5. 4/w. M1 (Spr M*) 1/2. 1/
B: Z: Klaus-Dieter Hoffmann Isabell AhlbrandM. v. v. j. W GrabenseeLancado14Let's go Bob0719
B: Z: Heinz u.Elisabeth, ZG Schulte Bernd AhlbrandM. v. v. j. H CarthagoTinka's Boy12Tamango 31036
B: Z: Bernd Ahlbrand Bernd AhlbrandM. v. v. j. S Contendro ITamango07Tokaya 21044
B: Z: Bernd Ahlbrand Bernd AhlbrandM. v. v. j. W Contendro ITamango06Tamiro 291038
AHLBRAND,THERESA
ZRFV Bösensell e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
EPR: A (Epr A) 1/3. SPF: A2 (Spf A**) 1/4. DRE: A1 (SOP-A) 1/3. 1/4. A1 (Dre A*) 2/w. SPR: A2 (SOP-A) 1/2.
B: Z: Klaus-Dieter Hoffmann Isabell AhlbrandM. v. v. j. W GrabenseeLancado14Let's go Bob0719
B: Z: Heinz u.Elisabeth, ZG Schulte Bernd AhlbrandM. v. v. j. H CarthagoTinka's Boy12Tamango 31036
B: Z: Bernd Ahlbrand Bernd AhlbrandM. v. v. j. S Contendro ITamango07Tokaya 21044
B: Z: Bernd Ahlbrand Bernd AhlbrandM. v. v. j. W Contendro ITamango06Tamiro 291038
AHMANN,MARIE
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 1/4. SPR: E (Spr E) 1/1. 1/2. 1/3. 2/4. 1/w. A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 4/w. A1 (Spr P A*) 1/3. A2 (SOP-A) 1/1. 1/3. A2 (Spr A**) 1/4. 1/w.
B: Z: Varster Pferdezucht GmbH Hannah WansingM. v. v. j. S EspriCoupe de Coeur13Confederate Grey0376
AITTOLAHTI,ELINA
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1,
SPF: L (Spf L) 1/5. 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 4/w. L (Spr L) 1/2. 1/4. 1/w.
B: Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise Elina AittolahtiM. v. v. j. W Cassini IQuo Vados I07Quotanis0908
ALBERS,DENNIS
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 09: 2, 12/1: 2, 14: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/2. 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 3/1. 4/2. 6/3. 5/4. 1/5. 9/w. L (Spf L) 2/1. 4/2. 7/3. 4/4. 5/5. 13/w. M1 (Spf M*) 2/2. 3/4. 2/5. 4/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 3/1. 6/2. 8/3.
8/4. 5/5. 17/w. M1 (Spr M*) 7/1. 7/2.
B: Z: Franz-Josef Wieghaus-Vorwerk Sören OhkM. v. v. j. S Graf TopClinton II08Coeur de Cologne0347
B: Z: Pferdehaltung Terhorst GbR Pferdehaltung Terhorst GbRM. v. v. j. S Pik Bube IBalou du Rouet06Balou's Bine0061
B: Z: Mechthild Quappen Nicole KutscherM. v. v. j. W ConcordeStanley06Mockingjay0788
B: Z: Rainer Drommershausen Rainer DrommershausenM. v. v. j. W ChequilleD'Inzeo (Thorga05Drommi DR0518
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Gut Darß HDS GmbH & Co.KM. v. v. j. S LacantusComme il faut06Coco Chanel GD0338
B: Z: Maren Krümpel Maren KrümpelM. v. v. j. W Azur de PaulstrCayetano L06Cayejou0243
B: Z: Hermann Rosenbaum Hermann RosenbaumM. v. v. j. H CentoColestus05Collin RH0354
B: Z: Stephan Borgmann Stephan BorgmannM. v. v. j. W QuintenderLos Angeles05Lavello0707
B: Z: Ursula Ohk Sören OhkM. v. v. j. H ArgentinusCornet Obolensk04ACDC 90010
B: Z: Michael Holtgers Michael HoltgersM. v. v. j. S For PleasureStakkato Gold04Stakkato's Pleasure1019
B: Z: Heinz Flothmann Heinz FlothmannM. v. v. j. W Cornet ObolenskBalous Bellini04Bellinis Boy 40076
B: Z: P. Bastiaansen Julius Schulze-HesselmannM. v. v. j. W LuxCarrera VDL04Carlos 8200182
ALBERS,LISA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1, 10: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre P A*) 1/3. 1/w. A1 (Dre A*) 2/1. 3/2. 2/4. 5/w. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 1/3. 1/5. 1/w. L1 (DRP-L) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/1. 2/5. 2/w. A1 (Spr A*) 4/1.
1/4. 1/5. 5/w. A1 (Spr P A*) 1/2. 3/w. A2
B: Z: Bernhard Hinken Philipp Bücker u. Christine HortmM. v. v. j. S Noble ChampionCoronas10Castella H0228
B: Z: Majbritt Folmann Birgit AlbersM. v. v. j. S BrillantFS Cracker Jack08Beauty 5920071
B: Z: Günther Ackerstaff Nele AlbersM. v. v. j. W LosanderNobel Nagano08Nantano 420806
B: Z: Michael Lüke Philipp BückerM. v. v. j. W Corrado ICenturion06Careliner Chester0167
B: Z: Manfred Tebbe Birgit AlbersM. v. v. j. S DusoldLissaro07Lireen0736
ALBERS,NELE
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/3. A1 (Dre A*) 2/1. 1/3. 2/4. 2/5. 5/w. A2 (Dre A**) 1/3. 1/w. A2 (Dre P A**) 1/3. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 2/4. 1/w. L1 (DRP-L) 1/4. 1/5. 3/w. L1 (Dre L*) 2/3. 1/4. 4/w. SPR: E
(Spr E) 1/1. 1/5. A1 (Spr A*) 1/5. 2/w. A2
B: Z: Günther Ackerstaff Nele AlbersM. v. v. j. W LosanderNobel Nagano08Nantano 420806
AUER,MARIE-SOPHIE
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Dre A*) 1/2. 3/w. L1 (Dre L*) 2/2. 1/3. 1/5. 3/w.
B: Z: Gerhard Ehmann Michael AuerM. v. v. j. S EhrentuschSan Remo10Emmy-Lou 50543
AVERBECK,MARIE
RFV Vornholz e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
SPR: E (Spr E) 1/2. 1/4. 1/w. A1 (Spr A*) 1/5. 1/w.
B: Z: Engelbert Willermann Anne u. Marie AverbeckM. v. v. j. S EhrentuschCon Chello06Cascada 1140204
AVERKAMP,CARSTEN
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 13/1: 2, 14: 3,
SPF: L (Spf L) 1/3. M1 (Spf M*) 1/2. 1/4. SPR: L (Spr L) 1/4. M1 (Spr M*) 1/1. 3/w. M2 (Spr M**) 1/w. S1 (S1*) 1/w.
B: Z: Prof. Dr. Hartwig Schmidt A+B Sportpferde GmbHM. v. v. j. W Schampus xxCassini I15Calderon 340117
B: Z: Dr. Erika Tröster Dr. Erika TrösterM. v. v. j. H A Jungle PrincePik Labionics09Piko's Prince0854
B: Z: Exelhof Sabine WentrupM. v. v. j. W Corrado IBamako de Muze06Bakano vh Exelhof0055
1
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
BAIER,PIA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 09: 1, 12/2: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/2. 1/5. A2 (Spf A**) 1/4. L (Spf L) 1/2. 1/3. 1/4. SPR: A2 (Spr A**) 1/4. 1/5. L (Spr L) 2/1. 2/2. 5/3. 3/4. 2/5. 14/w.
B: Z: Ralf Baudach Pia BaierM. v. v. j. S LansingCorrado I10Chanel 4270262
B: Z: Jürgen Baier Jürgen BaierM. v. v. j. S Piano IILos Angeles06Petite Louise0847
BALDER,JULIA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 10: 1, 13/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/1. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 1/3. 1/4. L (Spr L) 1/4. 1/5. 3/w.
B: Z: Renate König Wolfgang KösterM. v. v. j. S LarryAmidou14Amitie K0034
BARENBROCK,LORIS
RFV Telgte-Lauheide e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 07: 2, 10: 2, 11: 2,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/4. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 3/w. A2 (SOP-A) 1/w. A2 (Spr A**) 1/4. 2/w. L (Spr L) 1/w. GEV: A1 (GL-A) 1/4. 1/w. A1 (V-A) 1/1. 1/w. A1 (KDSG-A) 1/4. A2 (GL-A) 1/1.
1/3. 2/5. 1/w. A2 (V-A) 1/w. A2 (KDSG-A) 1/3. 1
B: Z: Martin Jacobs Alfred PflipsM. v. v. j. S HemmingwaySyltwind12Summerjam1027
B: Z: Angelika Beisenkötter Alfred PflipsM. v. v. j. W LarsonCalato10Cooper 1590394
BARENBROCK,MAJA
RFV Telgte-Lauheide e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. 1/w. L1 (DRP-L) 1/2. 1/3. 1/5. L1 (Dre L*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 1/4. 1/w. L (Spr L) 1/3. GEV: A1 (GL-A) 1/4. 1/w. A2 (GL-A)
1/1. 1/2. 1/3. A2 (V-A) 1/1. 1/3. L (GL-L) 1/
B: Z: Martin Jacobs Alfred PflipsM. v. v. j. S HemmingwaySyltwind12Summerjam1027
B: Z: Angelika Beisenkötter Alfred PflipsM. v. v. j. W LarsonCalato10Cooper 1590394
BARTMANN,MARCO
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/4. 1/5. 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Spr A*) 2/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/4. 6/w. SOP: A (SOP-A) 1/5.
B: Z: Josef Kreikenberg Frank WahlertM. v. v. j. S GralserbeContini13Clara Fall0318
B: Z: Horst Heidemann Anke BartmannM. v. v. j. H Sao PauloCount Grannus12Ceddy 30247
B: Z: Anna u.Greta, ZG Clausen Anke BartmannM. v. v. j. W DynamoLord Pezi13Lord Lunatic0754
B: Z: Klaus-Dieter Hövelmann Eva SchulzM. v. v. j. W AkriboriQuiro12Quax H0879
B: Z: Klaus-Dieter Hövelmann Klaus-Dieter HövelmannM. v. v. j. S Centauer ZAraldik05Anthonia H0038
B: Z: Klaus-Dieter Hövelmann Klaus-Dieter HövelmannM. v. v. j. S Centauer ZAraldik04Amira K.H.0033
BARTMANN,ROBIN
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 08: 1, 09: 1, 10: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/5. A2 (Spf A**) 1/2. 2/5. 3/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/5. A1 (Dre A*) 1/1. 1/3. 2/5. 1/w. A2 (Dre A**) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 2/2. 2/3. 2/4. 1/5. 8/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2
(Spr A**) 1/1. 5/2. 2/3. 3/4. 2/5. 11/w. L (Spr
B: Z: Josef Kreikenberg Frank WahlertM. v. v. j. S GralserbeContini13Clara Fall0318
B: Z: Horst Heidemann Anke BartmannM. v. v. j. H Sao PauloCount Grannus12Ceddy 30247
B: Z: Anna u.Greta, ZG Clausen Anke BartmannM. v. v. j. W DynamoLord Pezi13Lord Lunatic0754
B: Z: Klaus-Dieter Hövelmann Eva SchulzM. v. v. j. W AkriboriQuiro12Quax H0879
B: Z: Klaus-Dieter Hövelmann Klaus-Dieter HövelmannM. v. v. j. S Centauer ZAraldik05Anthonia H0038
B: Z: Klaus-Dieter Hövelmann Klaus-Dieter HövelmannM. v. v. j. S Centauer ZAraldik04Amira K.H.0033
BAUERSFELD,DANIEL
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 14: 2,
SPF: L (Spf L) 1/5. 2/w. M1 (Spf M*) 1/2. SPR: L (Spr L) 1/5. 6/w. M1 (Spr M*) 2/2. 1/4. 5/w. M2 (Spr M**) 1/5. 2/w.
B: Z: Uta Witt Uta WittM. v. v. j. W LadalcoAsklepios10Ares Allister0044
B: Z: Heiner Rickers Hong KaoM. v. v. j. H AljanoCatoo08Cruising 120448
BAUMSCHEIPER,JOHANNA
RFV Borghorst e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 3/w. A (DRP-A) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/4. 2/w. GEV: A2 (GL-A) 2/w. A2 (KDSG-A) 1/w.
B: Z: Franz-Josef Garmann Petra BaumscheiperM. v. v. j. W PrestigeUp to date12Unbaccio1053
B: Z: Dina Göcke Klaus GöckeM. v. v. j. S Pavarotti v.d.HContello11Contina 200387
B: Z: Antonius Hartmann Romi Kirchhoff-RöhrM. v. v. j. W Fürst PiccoloBelissimo M09Brunetti 50096
B: Z: Raimund Vorwerk Sandra BaumscheiperM. v. v. j. S FleetwoodFahrenheit05Frieda Feuerzauber0618
B: Z: Johanna BaumscheiperM. v. v. j. S08Frozen Elsa0622
BAUMSCHEIPER,SANDRA
RFV Borghorst e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 2, 05/2: 1, 08: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 1/w. DRE: A1 (Dre A*) 3/2. 4/w. A2 (Dre A**) 1/1. A (DRP-A) 2/3. 1/4. 1/5. 3/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 1/2. 2/4. A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 1/3. 2/w. SOP: A (SOP-A)
1/2.
B: Z: Kurt-Joachim Stucke Petra MünningM. v. v. j. W Top DominusBuenteeichen Ca16Caminar0138
B: Z: Franz-Josef Garmann Petra BaumscheiperM. v. v. j. W PrestigeUp to date12Unbaccio1053
B: Z: Antonius Hartmann Romi Kirchhoff-RöhrM. v. v. j. W Fürst PiccoloBelissimo M09Brunetti 50096
B: Z: Hubert Rabing Petra MünningM. v. v. j. W DemocraatLos Angeles07Living Colours Lou0745
B: Z: Raimund Vorwerk Sandra BaumscheiperM. v. v. j. S FleetwoodFahrenheit05Frieda Feuerzauber0618
B: Z: Johanna BaumscheiperM. v. v. j. S08Frozen Elsa0622
BAUNE,SIMONE
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 13/1: 1, 14: 1,
DRE: A2 (SOP-A) 1/2. L1 (Dre L*) 1/2. 1/5. SPR: L (Spr L) 1/1. 2/2. 4/3. 1/5. 4/w. M1 (Spr M*) 1/3. 1/5. 2/w.
B: Z: Theresa Große-Hellmann Nadine FieberM. v. v. j. W Show StarRock Forever I08Ratatouille IB0915
B: Z: Simone Baune Simone BauneM. v. v. j. W PrimeroCamax L08Cavani B0242
BECKAMP,VERENA
RFV Rinkerode e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. 1/w. A2 (Dre A**) 1/5. A (DRP-A) 1/w. L1 (Dre L*) 3/1. 2/2. 1/3. 2/4. 2/5. 9/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 2/5. 6/w. L (Spr L) 1/w. SOP: A
(SOP-A) 2/2. 1/4.
B: Z: Bernd Beckamp Bernd BeckampM. v. v. j. W WeinbergRock Forever I09Raffaelo 360909
B: Z: Bernd Beckamp Bernd BeckampM. v. v. j. S WeinbergRock Forever I08Rafinja 40910
2
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
BECKER,KRISTINA
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 07: 1,
B: Z: Stephan Boehn Kristina BeckerM. v. v. j. W ArrakHerzensdieb12Herbstesprit0657
BEEKMANS,ANTONIA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 10: 1,
DRE: A1 (Dre P A*) 1/4. A (DRP-A) 1/5. 1/w. L1 (DRP-L) 1/4. SPR: E (Spr E) 1/5. 1/w. A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Spr A*) 1/2. 1/4. 1/5. 3/w. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 2/3. 3/w. L (Spr L) 1/1.
2/w.
B: Z: Bernhard Menke Antonia BeekmansM. v. v. j. S GrannusBalou du Rouet11Beverly 810082
BEERMANN,LEONORA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 4/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 3/3. 2/5. 6/w. L (Spr L) 1/5. 3/w.
B: Z: Tanja Bock Norbert BeermannM. v. v. j. W Gropius IQuidam's Rubin13Qu Sieben0872
B: Z: Svenja Feldhaus-Fischer Birgit LinnenbaumM. v. v. j. H GoldfasanMedici15Monte 470791
B: Z: Josef Thalmann Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S PalisanderVerdi (Q-Verdi)11Velina 81063
B: Z: Ellen Böcker Birgit LinnenbaumM. v. v. j. W Der ClouCadeau des Dieu09Caretino B0170
BEHRMANN,CORINNA
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 2/2. 1/3. 2/4. 2/5. 2/w. L (Spr L) 1/4. 3/w.
B: Z: Jochen Esser Corinna BehrmannM. v. v. j. W WandererContago10Crossover 30446
BEIKE,MARTINA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DPF: A (Dpf A) 1/2. 1/4.
B: Z: Hermann Schomaker Martina BeikeM. v. v. j. S Danone IQuaterback06Queensland's Diva0882
BEIKE,RALF
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 10: 1,
SPR: L (Spr L) 5/1. 2/2. 4/3. 1/4. 1/5. 4/w. M1 (Spr M*) 1/2.
B: Z: Bernhard Krogmann Ralf BeikeM. v. v. j. W LinaroSandro Hit14Showdance0995
BEITELHOFF,KATHRIN
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 1/4. 1/5. 3/w. A2 (Dre A**) 1/3. L1 (Dre L*) 2/1. 1/2. 1/3. 2/4. 6/w.
B: Z: Heinrich Laumann Anja BeitelhoffM. v. v. j. S Carte d'OrSandro Bedo12Sandera LS0980
B: Z: Gertrud Höckesfeld Anja BeitelhoffM. v. v. j. S Florestan IFifty Cent09Fayonne0577
BENSMANN,GREGOR
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 12/2: 1, 14: 1,
SPR: L (Spr L) 1/1. 1/2. 1/3. 2/5. 1/w. M1 (SOP-M1*) 1/4. M1 (Spr M*) 2/1. 1/2. 1/3. 4/w. M2 (Spr M**) 1/4. 1/w.
B: Z: Antonius Hartmann Gregor BensmannM. v. v. j. W PowerCarell10Clemens 570323
BERDEL,THERESA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 3/w. A2 (Dre A**) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/w.
B: Z: Helmut Habermann Theresa BerdelM. v. v. j. S Pik Bube IIRosentau19Rakkaia0912
BERNARDY,NELE
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 06: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Dre A*) 1/4. 1/w. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Spr A*) 2/3. 1/4. 1/w. SOP: A (SOP-A) 1/4.
B: Z: Heinr ZG Diekmann / Petra Lengfe Susanne BernardyM. v. v. j. S SartreLissaro09Lissarina0739
BERNING,JAN
RV Laer e.V.
genannt in Prfg: 15: 1,
SPR: M1 (Spr M*) 3/1. 2/3. 3/w. M2 (Spr M**) 4/1. 5/3. 2/4. 2/5. 6/w. S1 (S1*) 3/1. 7/2. 1/3. 1/4. 2/5. 19/w.
B: Z: Gestüt Zhaschkow Josef WulfM. v. v. j. S Cornet ObolenskGodolphin10Grandessa 3990640
BETTLER,NELE
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 12/2: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/4. 4/w. A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Spr A**) 2/2. 1/3. 3/5. 9/w. L (Spr L) 2/4. 4/w. SOP: A2 1/3.
B: Z: Jörg u.Petra ZG Rudolph Nele BettlerM. v. v. j. S Lancer IIICamax L08Caitana 160115
BEVERFOERDE,ALEXANDRA VON
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1, 14: 1,
SPR: L (Spr L) 1/3. 2/4. 2/5. 2/w. M1 (Spr M*) 1/4. 2/w.
B: Z: Harli Seifert Karl-Huber Freiherr von BeverfoM. v. v. j. W RaminoHeraldik xx15Helios S 20654
BLOEM,ANNIKA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
RPF: ohne Klasse 1/3. EPR: A (Epr A) 1/2. DRE: A1 (Dre A*) 1/3. A2 (Dre A**) 1/1. 1/2. 1/w. L1 (DRP-L) 1/2. 1/w. L1 (Dre L*) 1/3. 1/4. 2/5. 3/w. DPF: A (Dpf A) 1/3.
B: Z: Ludwig Hinske Ludwig HinskeM. v. v. j. S MünchhausenRosengold06Rihdea H0931
BLUMENRODE,SASCHA
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 13/2: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/w. L (Spf L) 1/2. 2/3. 2/4. M1 (Spf M*) 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. SPR: A2 (Spr A**) 1/3. L (Spr L) 1/3. 1/4. 4/w. M1 (Spr M*) 1/1. 2/4. 2/5. 5/w. M2 (Spr M**) 1/4. S1 (S1*) 1/2.
1/5. 2/w.
B: Z: Heinz Vögeling Annemarie BlömkerM. v. v. j. W PinocchioC-Indoctro11Captain Caarl0160
B: Z: Jörg u.Petra ZG Rudolph Nele BettlerM. v. v. j. S Lancer IIICamax L08Caitana 160115
BOECKENHOLT,EMILY
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 2/w. A2 (Dre A**) 2/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/w.
B: Z: Norbert Borgmann Hildegard BöckenholtM. v. v. j. W EhrentuschFeiner Bedo10Feiner Tusch0579
3
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
BOEGEL,EMILY
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. A2 (Spf A**) 1/2. DRE: A1 (Dre A*) 1/2. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. A2 (Spr A**) 2/2. 1/3. 3/4. 1/5. 1/w. L (Spr L) 1/2. 1/w. SOP: A1 1/5. A2 1/1.
B: Z: Karl Heider Birgit BögelM. v. v. j. W NimmerdorC-Indoctro06Casil 20213
B: Z: Paul Schulte-Domhof Birgit BögelM. v. v. j. S FlovinoFirst Ampere04Firella 40592
BOEHMER,JOHANNA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/3. A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. 1/w.
B: Z: Brigitte, Rüdiger u.Wolfj ZG Schul Andre BöhmerM. v. v. j. S Menai ConsultanCoolmen07Coup de foudre 40430
BOELLING,CONSTANZE
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 06: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/5. A1 (Spr A*) 2/3. 1/4. 4/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 3/4. 2/w. L (Spr L) 1/5. 1/w. SOP: A2 1/w.
B: Z: Sportpferde Merschformann Gmb Dr. Agneta BöllingM. v. v. j. W Dinard LCamax L09Carlson 1120189
B: Z: Friedrich-Wilhelm Schulz-Wieman Franziska BöllingM. v. v. j. W Pik LabionicsCaptain Fire08Criminal Tango 20443
BOELLING,FRANZISKA
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 02: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 2/2. 1/3. 2/5. 1/w.
B: Z: Sportpferde Merschformann Gmb Dr. Agneta BöllingM. v. v. j. W Dinard LCamax L09Carlson 1120189
B: Z: Friedrich-Wilhelm Schulz-Wieman Franziska BöllingM. v. v. j. W Pik LabionicsCaptain Fire08Criminal Tango 20443
BOELTING,VANESSA
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 08: 2, 09: 1, 12/1: 2, 14: 1,
EPR: A (Epr A) 1/1. 2/3. SPF: A1 (Spf A*) 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 2/4. 1/5. 1/w. L1 (Dre L*) 1/1. 3/2. 1/5. L2 (Dre L**) 1/3. 1/5. M1 (Dre M*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. A2 (Spr A**) 1/2. 1/w.
L (SOP-L) 1/4. L (Spr L) 6/1. 4/2. 2/4. 1/5
B: Z: Witt Pferdezucht GbR Annamarie HartmannM. v. v. j. W LocatoCormint12Cloud Nine 40335
B: Z: Dieter Bölting Dominik BöltingM. v. v. j. W Akitos xxChambertin11Carlson B 20191
B: Z: Hubert Hermesmeyer Hubert HermesmeyerM. v. v. j. W Achill-Libero HChristiano11Carlos HH0183
B: Z: Jörg Winterscheid Hubert HermesmeyerM. v. v. j. W WeinbergRock Forever I07Ready to go W0917
B: Z: Jörg Winterscheid Jörg WinterscheidM. v. v. j. W Cordobes IColestus05Colour my Life W0358
B: Z: Antonius Geismann Nadine KronenbergerM. v. v. j. W EspriDibadu L06Diletto 50494
B: Z: Dr. Ludger Große-Venhaus Hubert HermesmeyerM. v. v. j. H Primeur's AsMulligan xx04Magic Heart GV0775
B: Z: Hubert Hermesmeyer Hubert HermesmeyerM. v. v. j. S CristalloMulligan xx04Mafalda HH0774
B: Z: Dieter u.Vanessa ZG Bölting Dieter BöltingM. v. v. j. W LefevreMulligan xx04Mr. Moon B0797
B: Z: Dr. Joachim Krampe Dr. Joachim KrampeM. v. v. j. W Davignon IHirtentanz05Sambaman K0971
B: Z: ZG Frerichs Dieter BöltingM. v. v. j. S For ParagonCorrinaro04Faery Queen0564
B: Z: Franz Bobst Willy StöckliM. v. v. j. S ChameurKaracondo10Comtesse 2080363
BOERGEL,PAULINA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 3/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 2/1. 2/2. 3/3. 1/4. 1/5. 9/w. L (Spr L) 2/1. 1/2. 3/3. 2/4. 3/5. 9/w. SOP: A2 1/2. 1/w.
B: Z: Ludwig Huser Hubert SchmitzM. v. v. j. W LandadelCon Capitol14Copland 20399
B: Z: Zuchthof Vogtei/Chr.u.M. Gilhaus Paulina BörgelM. v. v. j. W LandadelBalou du Rouet09Balou's Son G0062
B: Z: Hans Bock Josefine BörgelM. v. v. j. W QuantumCatoo07Catoo's Chaccorino0237
BOERGERMANN,LAURA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/4. 1/w. A2 (Dre A**) 1/5. A (DRP-A) 1/w.
B: Z: Horst Wesch Anne BörgermannM. v. v. j. W Lauries CrusadoScolari10Santiano 100984
BONMANN,ANNIKA
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 1/3. A1 (Dre A*) 1/3. 1/4. 2/w. A2 (Dre A**) 1/2. 1/3. 1/5. L1 (DRP-L) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/4. 1/5. 2/w. A1 (Spr P A*) 1/2. 1/3. 1/5. 1/w. A2 (Spr A**) 1/4. 2/5. 2/w.
GEV: E (V-E) 1/w. SOP: A2 1/1. 1/4. 1/5. A (S
B: Z: Alfred Huttrop Peter BonmannM. v. v. j. W BartokRiccio13Rusticus 90965
B: Z: Margret Schwering Johanna LethausM. v. v. j. S MondeoDirigent14Daiquirii0462
B: Z: Christoph Bonmann Christoph BonmannM. v. v. j. W Akitos xxEstobar NRW10El Cid 770539
BONMANN,SARAH
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 3/3. 1/5. 2/w. A2 (Dre A**) 2/2. 1/4. SPR: E (Spr E) 1/2. A1 (Spr A*) 1/4. SOP: A2 1/4.
B: Z: Alfred Huttrop Peter BonmannM. v. v. j. W BartokRiccio13Rusticus 90965
B: Z: Margret Schwering Johanna LethausM. v. v. j. S MondeoDirigent14Daiquirii0462
B: Z: Christoph Bonmann Christoph BonmannM. v. v. j. W Akitos xxEstobar NRW10El Cid 770539
BORGEL,INKE
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: L1 (DRP-L) 1/3. 2/4. 1/5. 4/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/4. 2/w.
B: Z: Franz-Josef Woltring Reinhold BünkerM. v. v. j. H Rubinstein ISir Donnerhall13Samurai 4420975
B: Z: Roland Abraham Inke BorgelM. v. v. j. W Prince Thatch xCharming14Charming Charly 30276
B: Z: Walter Robert Frank StükerM. v. v. j. H CorelliBallettmeister11Bocciano0088
BORGMANN,MAURICE
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 2,
SPR: E (Spr E) 2/w. A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 2/4. 2/5. 5/w. A1 (Spr P A*) 1/1. 1/2. 1/w. A2 (Spr A**) 2/1. 1/3. 1/4. A2 (Spr P A**) 2/1. 1/5. 1/w.
B: Z: Roy Lübke Charlotte BuschmannM. v. v. j. W GrandorKing Bjuti16Keep Smiling 260679
B: Z: Willi Weyer Kim BurschikM. v. v. j. W Power BoyMentos18Maracay 20779
B: Z: Artur Bruenjes Alexandra LangerM. v. v. j. H Benetton SFS Chicago12Chattanooga 160277
B: Z: Karl Göhner Stephan BorgmannM. v. v. j. W RamiroNumero Uno11Nickleback0817
BORGMANN,VIVIEN
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 12/1: 1, 13/2: 1,
4
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
SPF: L (Spf L) 1/4. DRE: A1 (Dre P A*) 1/1. A2 (Dre A**) 1/2. 1/3. A (DRP-A) 1/1. 2/2. 1/4. 2/5. 1/w. L1 (DRP-L) 2/1. 3/2. 2/3. 4/4. 1/5. 7/w. L1 (Dre P L*) 1/1. 2/2. 1/3. 2/5. 3/w. L1 (Dre L*)
5/1. 5/2. 6/3. 5/4. 2/5. 13/w. L2 (Dre P L
B: Z: Artur Bruenjes Alexandra LangerM. v. v. j. H Benetton SFS Chicago12Chattanooga 160277
B: Z: Franz-Josef Schulze Elpert Stephan BorgmannM. v. v. j. H CantusMontender12Mytender0802
B: Z: Ingrid Schmidt Jill Mieleszko-VekensM. v. v. j. H FS Don't WorryClassic Dancer07Kachunga0672
B: Z: Dr. Andrea Melchheier Ulrich TheymannM. v. v. j. W VolltrefferDornik B07De Sjiem 30474
BOSSE,THORBEN
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 11: 1,
EPR: A (Epr A) 1/3. 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 2/3. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 2/w. L (Spr L) 3/1. 3/2. 4/3. 5/4. 3/5. 11/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/2. 1/w.
B: Z: Gisela u.Rainer, ZG Laschat Anja BoßeM. v. v. j. S FabrianoChico's Boy10Chirla0296
B: Z: Anja Boße Anja BoßeM. v. v. j. W Show StarSelf made05Sir Edward Snowden1005
B: Z: Peter Brauckmann Anja BoßeM. v. v. j. S Real DiamondFashion Maker04Flanna 30596
BOSSMANN,MARIE
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: E (Dre E) 2/1. 3/2. 1/3. 1/4. 5/w. A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. A1 (Dre A*) 1/3. 2/4. 1/5.
B: Z: Madeline Halboth Madeline HalbothM. v. v. j. S FS Pour l'AmourNobel Nagano06Nobels nice Surprise0819
BRAUK,FRIEDA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w. A1 (Dre P A*) 1/3. A1 (Dre A*) 1/4. 2/w. A (DRP-A) 1/1. 2/2. 2/3. 5/4. 4/5. 9/w. SPR: E (Spr E) 2/w. SOP: E 1/4.
B: Z: Hermann u.Kornelia, ZG Schürh Diana WülfingM. v. v. j. S A Jungle PrinceSir Donnerhall13Solitaire 661013
B: Z: Engelbert Schlosser Frieda BraukM. v. v. j. S Bright Moon xxCyros14Valentina ES1056
BRAUNSHAUSEN,JOHANNA
ZRFV Bösensell e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 12/2: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/2. 3/3. 1/5. 3/w. L (Spr L) 6/w. SOP: A2 1/3.
B: Z: Karla Schulte Johanna BraunshausenM. v. v. j. W ArpeggioQuinta Real12Quax 650878
BRINCK,LISA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 10: 2, 13/1: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/3. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 2/w. A2 (Spr A**) 2/2. 1/4. 1/5. 3/w. L (Spr L) 3/1. 4/2. 1/3. 1/5. 3/w. M1 (Spr M*) 1/3. 1/5. 5/w. M2 (Spr M**) 1/5. DPF: A (Dpf A) 1/3. 1/4. 2/5.
B: Z: Hans-Josef u.Christiane ZG Schä Hans-Josef SchäferM. v. v. j. S RadiatorStakkato13Spacegirl 31014
B: Z: Werner Wöhrmann Vera BrinckM. v. v. j. W Dinard LCornet Obolensk15Cornelius 290410
B: Z: Gys A.P. de Graauw Sportpferde Ottens GmbHM. v. v. j. W Sun Light van dFor Pleasure11Future 920628
B: Z: Friedhelm Vehlber Leonie JonigkeitM. v. v. j. H VoltaireCassini II10Colltairo0356
B: Z: Delia Brügmann Nicola u.Gerd, KönemannM. v. v. j. W Cornet ObolenskArpeggio07Air Cornet0016
BRINCK,VERA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 12/1: 2,
SPR: M1 (Spr M*) 4/1. 4/2. 2/3. 2/4. 1/5. 3/w. M2 (Spr M**) 2/2. 2/3. 2/4. 2/5. 8/w. S1 (S1*) 1/2. 1/4. 5/5. 9/w. S2 (S2*) 1/5. SOP: M2 1/4.
B: Z: Hans-Josef u.Christiane ZG Schä Hans-Josef SchäferM. v. v. j. S RadiatorStakkato13Spacegirl 31014
B: Z: Werner Wöhrmann Vera BrinckM. v. v. j. W Dinard LCornet Obolensk15Cornelius 290410
B: Z: Gys A.P. de Graauw Sportpferde Ottens GmbHM. v. v. j. W Sun Light van dFor Pleasure11Future 920628
B: Z: Antonius Buning Alfred BußhausM. v. v. j. S RubilohCornado II09Chrispy Chicken0306
B: Z: Delia Brügmann Nicola u.Gerd, KönemannM. v. v. j. W Cornet ObolenskArpeggio07Air Cornet0016
B: Z: Josef,Michael u.Gabriel, ZG Nübe Gina Sophie SchütteM. v. v. j. S LinaroAlbatros08Ally 220020
B: Z: Nicole Hanneken Quality Horses GmbHM. v. v. j. H CandilloDiamant de Semi05Der kann et0488
B: Z: Hilaire Toussaint GermanhorsesM. v. v. j. S Bayard D'ElleAga Khan09Karamelle des Melezes0674
B: Z: Jutta BrinkmannM. v. v. j. S Lord ZBalou du Rouet06Infinity P0666
BRINTRUP,JUTTA
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 06: 1,
EPR: A (Epr A) 2/3. SPF: A2 (Spf A**) 2/w. L (Spf L) 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Dre A*) 1/2. L1 (Dre L*) 1/1. 2/2. 1/3. 2/4. 2/5. 1/w. L2 (Dre L**) 1/3. 2/w. M1 (DRP-M1*) 1/2. 1/4. 2/5.
1/w. M1 (Dre M*) 1/2. 1/3. 2/4. 2/5. 4/w. SPR:
B: Z: Paul Brintrup Ruth BrintrupM. v. v. j. W Landro LFlorenciano09Foure0612
B: Z: Josef Friepörtner Ines FriepörtnerM. v. v. j. W WandererFürst Grandios09Flucato F0605
B: Z: Paul Brintrup Jutta BrintrupM. v. v. j. S Landro LDinard L06Dantine0470
BRUEGGEMANN,CLAUDIA
RFV Nordwalde e.V.
genannt in Prfg: 12/1: 2, 13/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 2/1. A2 (Spf A**) 2/3. 1/5. L (Spf L) 4/1. 3/2. 1/3. 3/4. 1/5. 4/w. M1 (Spf M*) 1/3. 1/w. SPR: L (SOP-L) 1/1. L (Spr L) 19/1. 13/2. 10/3. 7/4. 3/5. 12/w. M1 (Spr M*) 5/1. 5/2.
5/3. 3/4. 6/w.
B: Z: Gerd Wieker Claudia BrüggemannM. v. v. j. S LycosAlbatros12Adelaide 190011
B: Z: Ludger Kuhn Beate KuhnM. v. v. j. S FerragamoLos Angeles07Lisa Simpson 20737
B: Z: Herbert Putfarcken Herbert PutfarckenM. v. v. j. S Escudo IPerigueux07Pandora P 30832
BRUENING,PATRICK
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
RPF: ohne Klasse 1/2. 1/3. 2/4. DRE: L1 (Dre L*) 1/2. 2/3. 4/w. DPF: A (Dpf A) 1/w.
B: Z: Heinz-Josef Beermann Julia SchlerkaM. v. v. j. S RaphaelLordanos10Lucy 7690765
BRUENING-SUDHOFF,JULIA
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 10: 1, 13/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. L (Spf L) 1/1. 2/w. M1 (Spf M*) 1/4. DRE: A1 (SOP-A) 1/4. SPR: A2 (SOP-A) 1/5. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/1. 2/3. 1/w. M1 (Spr M*) 2/w.
B: Z: Hermann-Josef Brüning-Sudhoff Hermann-Josef Brüning-SudhoM. v. v. j. W RheingauCathanos07Camillo 2060136
BRUNE,HEINRICH
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
genannt in Prfg: 13/2: 1, 14: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. A2 (Spf A**) 2/2. 1/4. 2/w. L (Spf L) 2/1. 2/2. 2/3. 4/4. 2/5. 9/w. M1 (Spf M*) 3/3. 3/4. 1/5. 3/w. SPR: L (Spr L) 1/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/3. 1/w.
B: Z: Heinrich Brune Heinrich BruneM. v. v. j. S Carte d'OrComme il faut06Come together 70361
BUECKER,CHRISTINE
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 09: 1, 12/1: 2, 15: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/w. A2 (Spf A**) 1/2. 2/w. SPR: L (Spr L) 1/2. M1 (Spr M*) 1/2. 1/3. 1/4. M2 (Spr M**) 2/1. 5/2. 2/4. 2/5. 7/w. S1 (S1*) 3/2. 2/4. 2/5. 7/w.
5
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Bernhard Hinken Philipp Bücker u. Christine HortmM. v. v. j. S Noble ChampionCoronas10Castella H0228
B: Z: Michael Lüke Philipp BückerM. v. v. j. W Corrado ICenturion06Careliner Chester0167
BUENING,TILL
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 2/1. 1/3. 2/4. A1 (Spr A*) 2/1. 1/2. 1/4. 2/5. 9/w. A2 (SOP-A) 1/1. 1/2. 4/3. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 3/5. 17/w. L (Spr L) 1/3. 1/4. 4/w. SOP: A2
1/2.
B: Z: Alfons Woltering Alfons WolteringM. v. v. j. H GoldloeweLissabon16Lancelot 3630695
B: Z: Silvia Palster Silvia PalsterM. v. v. j. S ContiniColbert GTI08Collina 200355
BURIC,CHIARA
ZRFV Laggenbeck e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/5. 1/w.
B: Z: Anne Meyer Anne MeyerM. v. v. j. S Con CapitolLissaro09Lisboa 100738
CAPPENBERG,STEFAN
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 05/2: 2,
RPF: ohne Klasse 1/1. 1/3. 1/4. 1/5. EPR: A (Epr A) 1/1. 2/2. 3/3. 4/4. SPF: A1 (Spf A*) 1/3. 1/5. 2/w. A2 (Spf A**) 2/4. 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 2/1. A1 (Dre A*) 2/3. 2/w. A2 (Dre A**) 1/2. 1/3.
1/4. 1/5. L1 (DRP-L) 1/3. L1 (Dre L*) 1/1. 1
B: Z: Karl-Heinz Dörenkämper Karl-Heinz DörenkämperM. v. v. j. S Pik LabionicsPhilipo05Philippa D0849
B: Z: August Cappenberg August CappenbergM. v. v. j. S Drosselklang IICachassini05Cool as ice 80389
B: Z: Hermann Riegelmeier Hermann RiegelmeierM. v. v. j. S RiccioAll at once05Amanda R0026
CZIESLA,EMMA SOPHIE
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. A (DRP-A) 2/w. SPR: E (Spr E) 1/4.
B: Z: Gabriele Wibbelsmann-Klein Monika RichardM. v. v. j. S Don FredericoGrey Flanell05Grey's D'Esmee0644
DALLINGA,KATJA
RFV Rinkerode e.V.
genannt in Prfg: 07: 1,
EPR: A (Epr A) 3/4. SPF: A1 (Spf A*) 1/1. A2 (Spf A**) 1/2. 1/4. 1/5. 1/w. DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/5. 2/w. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 1/2. 2/3. 1/4. 1/w. L1 (DRP-L) 1/5. 1/w. L1 (Dre L*)
1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/5.
B: Z: Renate Abel Brigitte DallingaM. v. v. j. W TrapperMedici15Merlin A0783
B: Z: Franz-Josef Hegemann Lisa MatenarM. v. v. j. S ParadisoCordino09Cleo 2100328
B: Z: Heinrich Große-Dütting Katja DallingaM. v. v. j. W Check InRodman05Ray of Hope GD0916
DARTMANN,MARIE
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/1. 2/2. 2/3. 1/4. 3/5. 3/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/5. 2/w. A2 (Spr A**) 2/3. 3/w. L (Spr L) 1/2. 1/5. 3/w. SOP: A1 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. A2 1/3. 1/4. A
(SOP-A) 1/w.
B: Z: Albert Schulze Topphoff Christel DartmannM. v. v. j. S GrandilotCaptain Fire09Calimera As0122
B: Z: Bernhard Rönnebäumer Anette ReherM. v. v. j. S DiskretLight On09Lizzy 940746
DECKER,ALEXANDRA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 05/1: 1,
DRE: E (Dre E) 2/w. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 1/3. 1/w. SPR: E (Spr E) 1/3. A1 (Spr A*) 2/1. 2/2. 2/3. 1/5. 1/w. A2 (Spr A**) 1/3. 1/5. GEV: E (GL-E) 1/5. 1/w. E (KDSG-E) 1/5. A1 (GL-A) 2/w. A1
(V-A) 1/w. SOP: E 2/1. 1/3. A1 1/4. 1/w.
B: Z: Gerhard Lüking Klaus-Martin u.Alexandra BG DeM. v. v. j. W PhantomCanstakko10Carado Chuck L0163
DECKWITZ,FRANZISKA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 12/2: 2, 13/1: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/1. L (Spr L) 1/4. 2/5. 4/w.
B: Z: Emil Pick BG Piotrowski u.MaintzM. v. v. j. H ClassidoChepetto11Click like boom0332
B: Z: Franziska DeckwitzM. v. v. j. S Breitling (MEX)07Hella Bella 20655
DEIMEL,EVA
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1, 12/1: 2, 14: 2, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. A2 (Spf A**) 7/1. 3/2. 11/3. 5/4. 3/5. 4/w. L (Spf L) 5/1. 14/2. 11/3. 7/4. 10/5. 14/w. M1 (Spf M*) 5/1. 6/2. 9/3. 7/4. 2/5. 3/w. SPR: M1 (Spr M*) 4/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 5/w.
M2 (Spr M**) 2/1. 1/2. 2/3. 2/w. S1 (S1
B: Z: Ludwig Fischer Theodor RäuberM. v. v. j. S Graf GrannusBalou du Rouet12Odyssee 140824
B: Z: Gretel Schulze-Buxloh Theresa GunnemannM. v. v. j. S PolydorBalou du Rouet06Boa SB0086
B: Z: Rolf Rittmann Familie RäuberM. v. v. j. H Vivaldi van deColorit05Conrad 1480379
DEIPENBROCK,HANNA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
EPR: A (Epr A) 1/4. DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 4/3. 1/4. 1/w. A1 (Dre A*) 1/2. 2/4. 3/5. 4/w. A2 (Dre A**) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/4. 1/w. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 1/2. 3/3. 1/4. 3/5. 5/w. L
(Spr L) 1/4. 1/5. GEV: A1 (GL-A) 1/4. 2/w. A2
B: Z: Friedbert Manfrahs Hanna DeipenbrockM. v. v. j. W StakkatoAs di Villagana17Alonso 240022
B: Z: Josef Osterkamp Pia DeipenbrockM. v. v. j. W ArpeggioLaureus14Lexus O0724
B: Z: Silvia Essmann Michael DeipenbrockM. v. v. j. W FlorentinoBelconi06Bottas0092
DEIPENBROCK,PIA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 09: 1,
EPR: A (Epr A) 1/4. SPF: A1 (Spf A*) 1/5. A2 (Spf A**) 1/4. DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 3/3. 1/4. A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 5/3. 6/w. A (DRP-A) 1/1. L1 (DRP-L) 1/3. 1/4. 2/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/3.
A1 (Spr A*) 1/3. 1/w. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A
B: Z: Friedbert Manfrahs Hanna DeipenbrockM. v. v. j. W StakkatoAs di Villagana17Alonso 240022
B: Z: Josef Osterkamp Pia DeipenbrockM. v. v. j. W ArpeggioLaureus14Lexus O0724
B: Z: Silvia Essmann Michael DeipenbrockM. v. v. j. W FlorentinoBelconi06Bottas0092
DEIPENWISCH,LISA
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SOP: A2 1/4.
B: Z: Friedhelm Arndt Mechthild DeipenwischM. v. v. j. S Darß xxAcadius09A'Capaula0006
B: Z: Heike u.Frank ZG Wohlhorn Werner DeipenwischM. v. v. j. W CharmingPentagon's Pero07Piedro 70853
DENNINGMANN,JAN
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 11: 1, 13/1: 1, 14: 1,
6
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
DRE: E (Dre E) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/2. A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 1/3. 1/4. 1/5. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 2/3. 2/4. 4/w. L (Spr L) 1/2. 3/3. 2/5. 5/w. M1 (Spr M*) 1/4. GEV:
E (GL-E) 1/w. E (V-E) 1/1. 2/5. E (KDSG-E)
B: Z: Lothar Kinkel Uwe DenningmannM. v. v. j. W LoutanoCayado10Chemney's Sweeper0282
DEWAIR,DANIELA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 05/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. M1 (Dre M*) 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. M2 (Dre M**) 1/3. 1/4. 1/5. SOP: A2 1/1. 1/w.
B: Z: Martin Dieckhoff-Holsen Daniela DewairM. v. v. j. S WeltinoRheingau12Riviera Maya0934
DIECKMANN,LARA
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: E (Dre E) 1/5. A1 (Dre A*) 1/3. 2/4. 2/5. 7/w. A2 (Dre A**) 4/w. SOP: A (SOP-A) 1/4. 1/w.
B: Z: Gesine Schridde Lara DieckmannM. v. v. j. S RaphaelProminenz07Puppe 1280870
DISSE,JENNIFER
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/1. 1/2. 2/3. 2/4. 4/w. M1 (Spr M*) 2/3. 1/4. 1/5. 1/w. SOP: A2 1/5.
B: Z: Friedhelm Disse Jennifer DisseM. v. v. j. W Pythagoras ZCarry Gold11Caipirinha 790114
DOEHLER-KUCHINKE,ALEXA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/3. 1/4. A1 (Dre A*) 2/4. 1/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/5. 4/w.
B: Z: Engelbert Mengelkamp Alexa Döhler-KuchinkeM. v. v. j. W CasarettoLancer III19Lifestyle 240728
B: Z: Andre Meiermann Alexa Döhler-KuchinkeM. v. v. j. W Show StarFranziskus07Fuyador0629
DOERICHT,MARIA-SOPHIE
Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
genannt in Prfg: 08: 2, 09: 2, 12/2: 2, 13/1: 1, 14: 2, 15: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/5. 2/w. A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. 2/4. 5/w. L (Spf L) 2/1. 4/2. 5/3. 3/4. 6/5. 3/w. M1 (Spf M*) 2/3. 1/5. 3/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 1/2. 1/3. 2/4. 6/w. M1 (Spr M*) 2/2. 1/3. 1/4. 1/5.
B: Z: Heinrich Börger-Terdues Heinrich Börger-TerduesM. v. v. j. S PilotAurelio14Akadia BT0018
B: Z: Winfried Krautwald Winfried KrautwaldM. v. v. j. S Calando ILegolas09Chansu 30265
B: Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR Gabi u.Heinz Jürgens GbRM. v. v. j. S GralshüterChacco-Blue10Cortina 2060423
B: Z: Franz Becker Bernd HoffM. v. v. j. W Corofino IQuick Fire07Quincy 2200894
B: Z: Franz Herking Franz HerkingM. v. v. j. S PolydorTornesch06Tasnim1039
B: Z: Winfried Krautwald Winfried KrautwaldM. v. v. j. W CapoCenturion05Carillo 50171
B: Z: Gebhard Ricken Birgit LennartzM. v. v. j. W JumperLord Pezi Junio06Lubbeck0762
B: Z: Franz-Josef Schulze Elpert Bernd HoffM. v. v. j. S QuintenderMonte Cain06Mia 1610784
B: Z: Franz Herking Kathrin HerkingM. v. v. j. S Florestan IChacco's Son I06Coco Mercedes0344
B: Z: Jörg u.Petra ZG Rudolph Heiner MessingM. v. v. j. H GralshüterCornet Obolensk04Carlson 1490190
B: Z: Stal Schellekens Heiner MessingM. v. v. j. S Cornet ObolenskPlot Blue06Princess Blue 20867
B: Z: Marion Emonts Fuchs Sportpferde AGM. v. v. j. H Chin ChinLatour VDM04Lennox E0714
DORNBUSCH,CHARLOTTE
RFV Steinfurt-Dumte e. V.
genannt in Prfg: 10: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 2/5. 1/w.
B: Z: Jochen Lahrsen Robert MöllersM. v. v. j. W Barnaul xxCassilano08Casillas 160214
EGGERT,BARBARA
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 10: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 2/2. 1/3. A1 (Spr A*) 2/1. 1/2. 1/3. 1/5. 1/w. A2 (Spr A**) 15/1. 7/2. 9/3. 6/4. 4/5. 3/w. L (Spr L) 1/1. 1/4. 1/5. 5/w.
B: Z: Klaus Lütke-Dartmann Barbara EggertM. v. v. j. S BurggraafLenardo13Laskaja 50703
EISEN,VANESSA
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 03: 1, 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/w. SOP: A1 1/2. 1/w. A2 1/1.
B: Z: Angela Hülsbusch Vanessa EisenM. v. v. j. W RiminiPlatini14Paulchen 1580837
ELLEBRACHT,EVA
RFV Vornholz e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 2/3. 1/w. A2 (Spr A**) 2/1. 2/2. 2/4. 4/w. L (Spr L) 14/1. 6/2. 2/3. 2/4. 3/5. 1/w. SOP: A2 2/2.
B: Z: Hermann Laumeier Hermann LaumeierM. v. v. j. W PinocchioCoronas06Campino L 30143
ELSHOF,MERLE
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
EPR: A (Epr A) 1/2. 1/3. 1/4. SPF: A1 (Spf A*) 1/3. DRE: A1 (Dre A*) 2/2. 1/w. A2 (Dre A**) 2/1. 1/4. A (DRP-A) 2/3. 1/4. SOP: A (SOP-A) 1/w. DPF: A (Dpf A) 2/4. 3/5. 1/w.
B: Z: Markus Schulze Finkenbrink Merle ElshofM. v. v. j. W FlorencianoRock Forever I06Rotzlöffel F0960
ENGBERDING,NINA
RFV Nordwalde e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 1/5. A (DRP-A) 1/w.
B: Z: Ramona Schnippe Nina EngberdingM. v. v. j. S Real DiamondRock Forever I07Rock Diamond S0938
ENGEL,HANNES
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
genannt in Prfg: 05/1: 1, 10: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 2/3. 1/4. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/3.
B: Z: Heinrich Große-Dütting Dagmar EngelM. v. v. j. W GiradelliPontifex11Power Point G.D.0862
EPPING,KAROLINE
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
RPF: ohne Klasse 1/2. 2/4. 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/3. 1/w. SOP: A2 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/1. 2/w.
B: Z: M. v. v. j.
ESSEN,KATHARINA VON
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 09: 2, 12/1: 2, 14: 2, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. 2/3. 1/4. 3/5. 6/w. L (Spf L) 2/2. 2/3. 3/4. 2/5. 10/w. M1 (Spf M*) 2/5. 7/w. SPR: L (Spr L) 4/1. 2/2. 2/3. 4/4. 3/5. 15/w. M1 (Spr M*) 3/1. 6/2. 6/3.
6/4. 10/5. 27/w. M2 (Spr M**) 1/1. 3/2. 2/
B: Z: Emil Pick BG Piotrowski u.MaintzM. v. v. j. H ClassidoChepetto11Click like boom0332
B: Z: Peter Thomas Peter ThomasM. v. v. j. S Lancer IIICornet's Stern08C - Loona0099
7
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Jürgen Schröder Jürgen SchröderM. v. v. j. S LandadelCandiro08Dina 3050495
B: Z: Gudrun u.Heinz-Dieter ZG Tober Patricia von OesenM. v. v. j. S GalvanoCloney07Calistra 180126
B: Z: Peter Domenus Saskia DomenusM. v. v. j. S CorianderStakkato06Flying Queen P.D.0606
B: Z: Angelika Schareina Christoph DeckwitzM. v. v. j. W Acorado IChap06Call me Toni0128
B: Z: Peter Thomas Peter ThomasM. v. v. j. H Lancer IIICordess (Billy05Cleks Loonar0322
B: Z: Peter Thomas Peter ThomasM. v. v. j. W Cornet's SternZinedine05Zaster T1086
B: Z: Sascha Piotrowski Sascha PiotrowskiM. v. v. j. S AlcatrazCornet Obolensk04C-Untouchable0103
B: Z: IB Berger GmbH Reitsportanlage Gut Ringhofen MM. v. v. j. S LavalettoCasall04Coco Cabana 140337
B: Z: Sportpferde PiotrowskiM. v. v. j. S GarmischChippendale Z08Calina 1160124
B: Z: Franziska DeckwitzM. v. v. j. S Breitling (MEX)07Hella Bella 20655
EVERSMEYER,SYLVIA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 03: 1, 04: 1,
EPR: A (Epr A) 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 3/1. 2/3. 1/4. A (DRP-A) 1/4. L1 (Dre L*) 1/5. 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/2. 1/w.
B: Z: Hubertus Hummelt Sylvia EversmeyerM. v. v. j. W EhrenpreisFranziskus07Fred MS0615
EVERSZUMRODE,JACQUELINE
RV Lippborg-Unterberg e.V.
genannt in Prfg: 10: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 1/3. 2/4. 2/w. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 1/3. 4/4. 2/5. 13/w. L (Spr L) 1/4. 1/5. 2/w.
B: Z: Robert Gehringhoff Bernhard EverszumrodeM. v. v. j. S LandadelQuinnus I12Quintana 670900
FALLENBERG,MIKA
PSV Wessenhorst e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 12/1: 1, 13/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/5. 1/w. A1 (Spf P A*) 1/3. A2 (Spf P A**) 2/3. L (BC-L 5j.) 1/2. SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 2/2. 1/4. 1/5. 2/w. A1 (Spr P A*) 2/w. A2 (Spr A**) 2/1. 2/2. 1/4. 2/5. 5/w. A2 (Spr P
A**) 1/5. 1/w. L (Spr L) 1/1. 2/2. 1/4. 3
B: Z: Berthold Triebus Laura-Sophie BarthM. v. v. j. H Cayetano LCristallo II08Cristano TF0444
FARWICK,LENA MARIA
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 12/2: 1, 14: 1,
SPR: L (Spr L) 1/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/3. 2/w. M2 (Spr M**) 1/4. 1/w.
B: Z: Barbara Teufel Lena Maria FarwickM. v. v. j. S Renoir IFineliner10Festina Lente 80584
B: Z: Franz Deflorin Nicole BlumendellerM. v. v. j. W Rubin-RoyalDon Gregory09Don Rusco0506
FEIERABEND,KIRA
ZRFV Bösensell e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 2/2. 1/3. 2/5. A2 (Dre A**) 3/1. 1/4. 2/w. A (DRP-A) 1/1. 2/2. 1/4. L1 (DRP-L) 1/5. L1 (Dre L*) 1/3. 3/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. SOP: A (SOP-A) 1/2.
B: Z: Alexandra Kasten Elke KastenM. v. v. j. W BenettonRock Forever I11Rock for Joy0941
B: Z: Hell Stallions Stud GmbH Magdalena JuckenathM. v. v. j. S CaresinoCanturo11Carlotta 1950185
FELDKAMP,JANINA
RV Laer e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 12/2: 1, 14: 1,
SPR: L (Spr L) 1/1. 2/2. 3/3. 3/4. 7/w. M1 (Spr M*) 1/4. 1/5.
B: Z: Heinrich Ostendorf Janina FeldkampM. v. v. j. W Grand MarnierColbert GTI10Chacomo 340260
B: Z: Sarah Enning Sarah EnningM. v. v. j. S Upan la JartheCarrick09Cassiopaya 110225
FELDMANN,FRANK
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1, 13/1: 1,
EPR: A (Epr A) 1/1. 1/4. SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 1/5. 1/w. L (Spf L) 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 4/1. 4/2. 1/3. 1/5. A1 (Dre A*) 2/1. 1/2. 4/4. 2/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Dre A**) 1/w. L1 (DRP-L) 3/1.
L1 (Dre L*) 5/1. 3/2. 3/3. 1/4. 1/w. M1 (D
B: Z: Rudolf Meyer Laura-Marie LangeM. v. v. j. W Sevillano xxDimaggio10Dancing Dream 210465
B: Z: Beate Hoffmeister Willi SpinneM. v. v. j. W HerzrufHirtentanz08Zauberprinz 81087
B: Z: Wilhelm Gausepohl Wilhelm GausepohlM. v. v. j. S Cordobes IPilothago05Philippa WG0850
FELDMANN,PHILINE
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre P A*) 1/2. A1 (Dre A*) 2/1. 3/2. 1/4. 1/5. 1/w. A (DRP-A) 2/1. 3/2. 3/3. 1/5. 1/w. L1 (DRP-L) 1/1. 1/2. 3/3. 3/4. L1 (Dre L*) 1/2. 3/w.
B: Z: Werner Schröder Carina LöckemannM. v. v. j. S Going TopTop Zento11Zazouela1088
FELDMANN,SABRINA
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. 1/3. A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. A2 (SOP-A) 1/3.
B: Z: Ines Scharwies Laura BrinkmannM. v. v. j. W Dream of GloryContendros Bube08Cadbury 60107
FELDSIEN,JEANETTE
RFV Warendorf e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 2/w. A (DRP-A) 3/w.
B: Z: Eammonn Burke Jeanette FeldsienM. v. v. j. W Cloonisle CasheLaerkens Cascad12Cascade Cashel0207
FINK,JANA
RFV Milte-Sassenberg e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 08: 3, 09: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 2/2. 3/3. 1/5. 5/w. L (Spf L) 2/1. 2/2. 3/3. 5/4. 4/5. 10/w. M1 (Spf M*) 4/1. 2/2. 3/3. 2/4. 2/5. 1/w. M2 (Spf M**) 1/4. 1/5. 1/w. SPR: L (Spr L) 1/2. 1/4.
2/w. M1 (Spr M*) 2/2. 1/3. 3/5. 12/w. M2
B: Z: Marion Rippert Marion RippertM. v. v. j. W Calypso ICatoki07Catokio 30236
B: Z: Arndt Ehlers Bianca MittelstaedtM. v. v. j. H Cassini IQuintender06Quintendros E0902
B: Z: Nadine Mertin Nadine MertinM. v. v. j. S Calido IKannan06Kannalida M0673
B: Z: Fritz Mardorf Martin FinkM. v. v. j. W PiggottCassus06Cassus Boy M0227
B: Z: Hans-Heinrich Peters Elisabeth StegemöllerM. v. v. j. S Corrado ICascadello I05Casella 40209
B: Z: Eugen Gantner Eugen GantnerM. v. v. j. W LeopardosConnor05Concor G0369
B: Z: Meinolf Kriener SH Sportpferde GmbHM. v. v. j. H CaribikCornet Obolensk04Cash-Back0211
B: Z: Nadine Mertin Nadine MertinM. v. v. j. W Calido IKannan04Karlido M0675
B: Z: Andrea Oldehus Andrea OldehusM. v. v. j. S Lord WeingardFavorit Ask (BE04Lady Favorite O0691
B: Z: Marion RippertM. v. v. j. H Landor SKalaska de Semi05Ensor du Bois Ebene0547
FINK,MARTIN
RFV Milte-Sassenberg e.V.
genannt in Prfg: 08: 1,
8
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. 2/w. A2 (Spf A**) 3/1. 5/2. 3/3. 1/4. 5/5. 8/w. L (Spf L) 2/1. 2/2. 4/3. 8/4. 3/5. 8/w. M1 (Spf M*) 3/1. 1/2. 1/4. 2/5. 4/w. M2 (Spf M**) 1/1. 1/2. SPR: L (Spr L) 1/5. 7/w. M1
(Spr M*) 2/1. 4/2. 3/3. 6/4. 3/5. 21/w.
B: Z: Hans-Heinrich Peters Elisabeth StegemöllerM. v. v. j. S Corrado ICascadello I05Casella 40209
B: Z: Eugen Gantner Eugen GantnerM. v. v. j. W LeopardosConnor05Concor G0369
B: Z: Rudi u.Anke, ZG Schumacher Rudi u.Anke, ZG SchumacherM. v. v. j. S CalatoHarley VDL04Hazel 870652
B: Z: Marion RippertM. v. v. j. H Landor SKalaska de Semi05Ensor du Bois Ebene0547
FLINZER,FELIX
RFV Milte-Sassenberg e.V.
genannt in Prfg: 09: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 2/2. A2 (Spf A**) 1/1. 1/3. 2/4. 1/5. 2/w. L (Spf L) 2/2. 3/3. 5/4. 1/5. 2/w. M1 (Spf M*) 1/2. 2/3. 1/4. 2/5. 3/w. M2 (Spf M**) 1/w. SPR: L (Spr L) 2/w. M1 (Spr M*) 2/w.
B: Z: Bernhar ZG Sönnichsen u.Carste Hans-Jürgen ThaysenM. v. v. j. W CalatoCasalito05Chocolate 990300
B: Z: Gestüt Lewitz Jens ThomsenM. v. v. j. S Chacco-BlueC-Ingmar05Ingmar's Diamond0667
FLISS,FLORIAN
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
SPF: L (Spf L) 1/2. DRE: A1 (Dre A*) 1/2. SPR: A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 1/1. 1/5. SOP: A2 2/w.
B: Z: Alfred Huttrop Peter BonmannM. v. v. j. W BartokRiccio13Rusticus 90965
B: Z: Dieter Blanke Manuela SchulzeM. v. v. j. W LandadelFleurop15Flaneur 2120595
B: Z: Michael Fliß Elisabeth Große-HülsM. v. v. j. S Cornet ObolenskA la Carte NRW07A la Avila0004
B: Z: Arnhild Lückmann Arnhild LückmannM. v. v. j. W QuintenderMessenger06Mahony 40777
FRIELING,KIRA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 13/1: 2, 14: 2, 15: 2,
EPR: A (Epr A) 1/3. 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 1/1. 2/w. L (Spr L) 1/5. 1/w. M1 (Spr M*) 1/3. 2/4. 1/5. 1/w. SOP: A1 1/5. A2 2/2.
B: Z: Hermann Ruland Tanja RulandM. v. v. j. S FinalistDavignon I12Daytona HR0473
B: Z: Hermann Ruland Tanja RulandM. v. v. j. S FinalistLissaro10Passion HR0835
B: Z: Jutta Brinkmann Tanja RulandM. v. v. j. S LacockBalou's Crack05Bumblebee 380097
FRIELING,LENA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: E (Spr E) 1/1. 1/w. A1 (Spr A*) 2/2. 3/3. 1/4. 2/5. 4/w. A2 (SOP-A) 2/1. 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 2/3. 1/4. 2/5. 4/w. L (Spr L) 1/3. GEV: E (GL-E) 1/4. SOP: A2 2/4.
B: Z: Nicole Großmann Nicole GroßmannM. v. v. j. W FS Pour l'AmourNobel Nagano08Nonvaleur G0820
FRIELING,LISA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 13/2: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 3/w. SPR: L (Spr L) 2/1. 4/3. 1/5. 5/w. M1 (Spr M*) 1/3. 1/w. SOP: A2 1/1. 1/4.
B: Z: Dr. Monika Hilgers Dr. Monika HilgersM. v. v. j. W ObsessionQuite Easy I11Qui Vive 50884
FRIELING,RABEA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 10: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/4. A2 (Spr A**) 1/1. 1/3. 1/4. 2/w. L (Spr L) 2/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 3/w. M1 (Spr M*) 1/3. 1/4. GEV: E (HN 90) 1/w.
B: Z: Paul Spieker Ulrich MinnebuschM. v. v. j. S WeltfeuerRiccione12Rivanna 60933
FRUECHTE,MANUELA
RFV Lengerich e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 2/w. L2 (Dre L**) 1/4. M1 (DRP-M1*) 1/1. 2/3. 1/5. 1/w. M1 (Dre M*) 1/2. 1/4. 2/5. 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. A2 (Spr A**) 1/2. GEV: E (GL-E) 2/w. E (V-E) 1/1. 2/2. 1/3.
1/4. E (HN 90) 1/1. 1/2. SOP: A (SOP-A) 1/1.
B: Z: Josef Kuhlmann Manuela FrüchteM. v. v. j. S EskardoSir Gregory10Sissy Escoria1007
FUESTING,ANNIKA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1,
B: Z: Silvia Essmann Michael DeipenbrockM. v. v. j. W FlorentinoBelconi06Bottas0092
FUNDKE,NINA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 1/w. A2 (SOP-A) 1/2. 1/3. A2 (Spr A**) 2/2. 1/3. 2/5. 1/w. GEV: E (HN 90) 1/w.
B: Z: Theo Sengenhorst Marion HofmannM. v. v. j. S Ermitash xxHeops11Escadia0551
B: Z: Jörg u.Petra ZG Rudolph Ursula LeusmannM. v. v. j. H Full SpeedDibadu L05Dschumbo0522
FUNKE,BIRGIT
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 12/2: 1, 14: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/5. 1/w. L (Spf L) 1/2. 1/5. SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/2. 2/4. 1/5. 4/w. M1 (Spr M*) 1/4. 2/w.
B: Z: Ewald Rösmann Ewald RösmannM. v. v. j. W PowerCollin L16Caspari R0218
B: Z: Ewald Rösmann Ewald RösmannM. v. v. j. S Collin LCaptain Cooper07Chili R0291
GAEHER,ANDREAS
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/3. L (Spr L) 2/1. 1/2. 2/3. 3/4. 2/5. 7/w.
B: Z: Tobias Große-Lembeck Familie, GäherM. v. v. j. H GrannoxCornado I09Carlos 7040181
B: Z: Karl Haselmann Familie GäherM. v. v. j. W EhrentuschBelissimo M08Bolero KH0089
GAEHTGENS,BRITTA
RFV Milte-Sassenberg e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1,
SPF: L (Spf L) 2/3. 2/5. 3/w. SPR: A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 1/5. 4/w. M1 (Spr M*) 2/w.
B: Z: Britta Gaehtgens Britta GaehtgensM. v. v. j. H Con CapitolArpeggio07Avicii G0053
GAUSEPOHL,JULIKA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 06: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/5. A (DRP-A) 1/w. SPR: L (Spr L) 1/2. 2/3. 1/5. 2/w. M1 (Spr M*) 1/3. 5/w.
B: Z: Annegret Rawert Ulla LeuerM. v. v. j. W Mon CheriFranziskus07Franz Esteban0613
GEDIGK,THOMAS
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. A2 (Spf A**) 1/2. 1/3. 1/4. 1/w. L (Spf L) 1/2. 4/4. 3/5. 3/w. M1 (Spf M*) 1/3. 2/4. 2/5. 3/w. M2 (Spf M**) 2/w. SPR: L (Spr L) 1/3. 1/5. 3/w. M1 (Spr M*) 1/2. 1/3. 1/4. 3/5.
6/w. M2 (Spr M**) 1/4. 1/w.
B: Z: Thomas Gedigk Thomas GedigkM. v. v. j. H Ars VivendiCup Cooper06Coelestin Frodewin0346
9
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
GEMMEKE,FRANZISKA
RFV Rinkerode e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/4. A1 (Dre A*) 2/1. 2/4. 3/w. A2 (SOP-A) 1/3. A (DRP-A) 1/2. 1/5. 3/w. L1 (DRP-L) 2/3. 1/5. L1 (Dre L*) 1/2. 1/5. 3/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w.
B: Z: William Mulholland Angela GemmekeM. v. v. j. S Lemon ParkDon Laurie II11Dollipop0499
B: Z: Wilhelm Kloth Franz GemmekeM. v. v. j. W Quo Vados IExpansion10Exquidu0560
GERDEMANN,AMELIE
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
genannt in Prfg: 11: 1,
SPR: E (Spr E) 1/2. 3/4. 1/5. A1 (SOP-A) 2/1. 1/3. A1 (Spr A*) 15/1. 8/2. 6/3. 7/4. 1/5. 10/w. A2 (Spr A**) 3/1. 8/2. 8/3. 2/4. 7/w. L (Spr L) 3/1. 4/2. 3/3. 2/4. 1/5. 6/w. SOS: ohne Klasse 1/3.
B: Z: Dr. Regine Janßen Dr. Richard GerdemannM. v. v. j. W LandadelAcordelli07Ali Baba 1610019
GERDEMANN,BERNHARD
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 12/2: 1,
B: Z: Egbert Hagen Sigrid NowagM. v. v. j. S LimbusCormint07Corlimba0409
GERDENER,LENA
RV Laer e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 10: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 1/3. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 1/3. 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/3. 1/4. A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 1/4. 1/5. 1/w. A2 (Spr A**) 2/4. 1/5. L (Spr L) 1/4.
B: Z: Jörg Gerdener Jörg GerdenerM. v. v. j. W SalinatorLegendario List06Lewandowski G0723
GERINGHOFF,SARAH
RV Laer e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1, 10: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/4. 5/w. A2 (Spr A**) 3/5. 2/w. L (Spr L) 1/5.
B: Z: Birgit Evers Dieter GeringhoffM. v. v. j. H RaimondoCaretino13Caremiro0168
GIEBELER,MAI
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 03: 1, 05/1: 2, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/5. 1/w. A (DRP-A) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/5. A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/3. 2/4. GEV: E (GL-E) 1/5.
B: Z: Harry Hube Andrea GiebelerM. v. v. j. S ClassikerChello II15Celtic Glasgow0253
B: Z: Hartmut Holländer Mai GiebelerM. v. v. j. W DusoldMr. Mc12Mendocino 180781
GLUFKE,LISA
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/4. 1/w.
B: Z: Petra Leusmann Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. H GralshüterCan do L08Cracker Joe 40435
GOGOLL,SOPHIA
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. 1/3. A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 1/5. 1/w. SPR: E (SOP-E) 1/1. E (Spr E) 1/w. A1 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 1/2.
B: Z: Günther Czwikla Nicole GogollM. v. v. j. S Wandervogel IConceicao14Chica 1220286
GOSDA,LAURA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 12/2: 1, 14: 1,
SPF: L (Spf L) 1/3. 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 3/w. A2 (Spr A**) 4/w. L (Spr L) 3/1. 3/2. 1/3. 3/4. 3/5. 7/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/4.
B: Z: Ronald Nowee Detlef und Laura, GosdaM. v. v. j. W CorianoC-Trenton Z13Coshbayar0424
GOTTAUT,JASMIN
RUFV Rulle
genannt in Prfg: 11: 1,
SPF: L (Spf L) 1/2. 3/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Spr A*) 1/3. 2/4. 5/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 1/5. 2/w. L (Spr L) 2/1. 1/2. 1/3. 1/5. 2/w.
B: Z: Gerhard Harenburg Jasmin GottautM. v. v. j. S Carry GoldContendros07Cathara0235
GRAF,ALINA
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1, 12/2: 1, 14: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/3. 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/4. L (Spr L) 1/1. 1/2. 1/4. 2/5. 3/w. M1 (Spr M*) 1/4. 1/w. GEV: A2 (GL-A) 1/3. A2 (KDSG-A) 1/w.
B: Z: Alfons Baumann Alfons BaumannM. v. v. j. S Hornet RoseVan Helsing08Vanny van Hanny1061
GRANDIN,KAREN
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 12/2: 2, 14: 2,
SPR: A2 (Spr A**) 2/2. 2/4. L (Spr L) 4/1. 4/2. 2/3. 3/4. 1/5. 14/w. M1 (Spr M*) 1/2. 2/3. 2/4. 2/5. 2/w. M2 (Spr M**) 1/2.
B: Z: Nina Oertel-Speis Karen GrandinM. v. v. j. S PolydorCalico10Gut Kappelshof Canberra0648
B: Z: Muteus Smidt Bennie KleijnM. v. v. j. W El Bundy ISatisfaction I09Samuraj 340976
GRANZOW,MARESA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/w.
B: Z: Bernd u.Elfi ZG Granzow Matthias GranzowM. v. v. j. S Lord KemmCheval de blanc07Countess Velvet0429
GRANZOW,MATTHIAS
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 12/2: 1, 13/1: 1, 14: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/w. L (Spf L) 1/1. 1/4.
B: Z: Bernd u.Elfi ZG Granzow Matthias GranzowM. v. v. j. S Lord KemmCheval de blanc07Countess Velvet0429
B: Z: Maren u.Matthias Granzow Matthias GranzowM. v. v. j. W CapriolZinedine05Zeppelin 251091
GRAWE,LENA
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A2 (SOP-A) 1/4. L1 (DRP-L) 3/3. 2/4. 1/5. 2/w. L1 (Dre L*) 1/3. 3/w.
B: Z: Egbert Westerschulte Lena GraweM. v. v. j. S Ehrentanz IIFlorubin11Floribella0602
GREMME,KIRA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 12/1: 2, 13/2: 2, 14: 2, 15: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. 1/4. 1/5. 3/w. L (Spf L) 2/1. 3/2. 5/3. 3/4. 1/5. 2/w. M1 (Spf M*) 2/1. 1/2. 1/4. 2/5. SPR: L (Spr L) 1/w. M1 (Spr M*) 1/1. 3/4. 3/5. 15/w. M2 (Spr M**) 2/1. 2/2. 6/3.
3/4. 2/5. 15/w. S1 (S1*) 1/2. 2/4. 2/5. 18
B: Z: Daniela Liebig Nybor Pferde GmbH & Co.KGM. v. v. j. W CardinoQuintero14Quintana Roo 20901
B: Z: Marina Fedorovskaya Marina FedorovskayaM. v. v. j. H Conterno GrandeCornet Obolensk13Con Pleasure 40365
B: Z: Manuela Burghart Hans-Peter LadigM. v. v. j. W CarpaccioCassini II12Charlie 2080270
B: Z: ZG Kasten-Lachowitz Nybor Pferde GmbH & Co.KGM. v. v. j. H PessoaLord Weingard11Lord Beckham0753
10
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Josef Graser Robert GremmeM. v. v. j. W Heraldik xxCatwalk11Clark Gable G0319
B: Z: Gabriele Dehn Heike LanwertM. v. v. j. W CarinjoCasall10Casarinjo0202
B: Z: Frank Plock Susanne SchmidtM. v. v. j. W LordCaretino10Just for Fun 520671
B: Z: Bernhard Hüntrup Bernhard HüntrupM. v. v. j. W LandstreicherCornet Obolensk09Cornlando0417
B: Z: Marc Brügelmann Marc BrügelmannM. v. v. j. W PhantomArpeggio09Atlantis 2020048
B: Z: Heiner Beringmeier Juliane LadigM. v. v. j. W Lancer IIIa' Lee Spring P08Amazing 350028
B: Z: Wilfried Sandmann Pia Niehoff-SchuchhardtM. v. v. j. W ContenderLevisonn08Louis 3530758
B: Z: Ursula Benner Ursula BennerM. v. v. j. S GrannusLord Z09Louise 440759
B: Z: Brigitte Zilling Brigitte ZillingM. v. v. j. W GrannusFor Pleasure08For Friends0608
B: Z: Alfons Baumann Alfons BaumannM. v. v. j. S ColmanBalous Bellini08Baumann's Bella0068
B: Z: Wilhelm Struck Theo BergerM. v. v. j. S Calypso IIAsti's Amsterda07Amber Valletta0029
B: Z: Dirk Hansen Marcel MerkliM. v. v. j. H ContenderColman06Coming Soon 110362
B: Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG Nybor Pferde GmbH & Co.KGM. v. v. j. S ContenderCommentator06Fayette 380575
B: Z: Michal Szadkowski Michal SzadkowskiM. v. v. j. S CatokiHickstead06Flower Girl 130604
B: Z: Katharina Redders Katharina ReddersM. v. v. j. S Naheed oxSandro Boy07Sanouk R0982
B: Z: Ferdinand Moß Andrea MoßM. v. v. j. W Singulord JoterQuintero07Quinsie0897
B: Z: Theodor Sporkmann Theodor SporkmannM. v. v. j. W CartaniCador06Cadorus0111
B: Z: Dr. Stephan Hinrichs Mitho GmbHM. v. v. j. H Lord ZCalido I06Cresbo 30440
B: Z: Reimer Detlef Hennings BG Hennings u.MehrensM. v. v. j. H Cassini ICasall05Cantosano0155
B: Z: Franz-Josef Schulze Elpert Werner GlaniaM. v. v. j. S Julio Mariner xCalido I05Califee 30119
B: Z: Ursula Benner Ursula BennerM. v. v. j. W Lord ZDiarado05Oliso0827
B: Z: Lucia Macri Mitho GmbHM. v. v. j. S Graf TopBalou du Rouet05Balougrana0063
B: Z: Werner Glania Werner GlaniaM. v. v. j. H Le MatinCornet Obolensk04Cornwell 130418
B: Z: Walter Fröhlich Heiko TimmerM. v. v. j. W PicardLucky-Man05Lennox 4300713
B: Z: Günther Gerdes Peter BockhorstM. v. v. j. W LuxanoSandokan LGST04Spencer 1011016
B: Z: Franz-Josef Schulze Elpert Walter HermannM. v. v. j. H Pinot GrigioColosal04Kasbeck 60676
B: Z: Richard Wessels JES GmbHM. v. v. j. W Sunny-BoyZandor (Zandor07Zycarlo Z1094
B: Z: ZG Lettelbert Agro BV Norbert KukukM. v. v. j. W Quidam de RevelCardento06Cappo 120157
B: Z: Pascal Rigaud Pascal RigaudM. v. v. j. H Capitol ILux06Loxley des Aucels Z0760
GRESHAKE,EMILY
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 13/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. L (Spr L) 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. M1 (Spr M*) 1/w.
B: Z: Rudolf Brinkmann Hans Jochen BrinkmannM. v. v. j. S Come OnLissaro09Lissy 6250740
GROSSE BECKMANN,CLARA
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/1. 1/4. A1 (Dre A*) 5/1. 2/2. 1/3. 2/5. 4/w. L1 (DRP-L) 1/2. 1/3. L1 (Dre L*) 2/5. SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 1/2. 1/3. 1/4. 2/5. A2 (SOP-A) 1/5. A2 (Spr A**) 2/3. 1/4. 1/5. 1/w.
SOP: A2 1/3. 1/w. A (SOP-A) 1/2. 1/3.
B: Z: Bernhard Waltermann Bernhard WaltermannM. v. v. j. S Francisco IFeinsinn17Feine Dame 591095
GROSSE HOKAMP,HANNA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/3. 1/w. GEV: E (V-E) 1/5.
B: Z: Peter Henkel Josef RosendahlM. v. v. j. W Via MalaFS Champion de07Centis 20254
GROSSE SCHARMANN,INA
RFV Senden e.V.
genannt in Prfg: 10: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. SPR: L (Spr L) 3/1. 2/2. 4/3. 2/4. 1/5. 3/w.
B: Z: Paul Große Scharmann Paul Große ScharmannM. v. v. j. S CasarettoRock Forever I10Roxette 1510961
GROSSE-HUELS,ELISABETH
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 06: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 1/5. 1/w. SOP: A2 1/4. 1/w.
B: Z: Michael Fliß Elisabeth Große-HülsM. v. v. j. S Cornet ObolenskA la Carte NRW07A la Avila0004
B: Z: Bernd Schulze-Tomberge Manuela SchulzeM. v. v. j. W Florestan IFranziskus06Festivo 50585
GROSSE-LUEMERN,HUBERTUS
RFV Vornholz e.V.
genannt in Prfg: 12/1: 2, 13/2: 1, 14: 2, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 4/1. 2/2. 3/3. 3/4. 2/5. 1/w. A2 (Spf A**) 8/1. 5/2. 6/3. 4/4. 5/5. 14/w. L (Spf L) 6/1. 9/2. 3/3. 10/4. 11/5. 26/w. M1 (Spf M*) 2/1. 3/2. 4/3. 2/4. 4/5. 12/w. SPR: L (Spr L) 4/1. 9/2.
6/3. 8/4. 6/5. 20/w. M1 (Spr M*) 20/1.
B: Z: Josef Otte-Remmert Hubertus OtteM. v. v. j. W Lord CalettoCristallo11Chevali0284
B: Z: Arndt Ehlers Anja HeitmannM. v. v. j. S CantusCasall11Ab geht's0007
B: Z: Hubert Große-Lümern Kirsten TünsM. v. v. j. S Quito de BaussyArpeggio10Abahachi 60008
B: Z: Friedhelm Pickhinke Frank BesselmannM. v. v. j. W PolydorCornado I08Cataro 110233
B: Z: Gerald Grashorn Julio Cesar Yugar KölleM. v. v. j. W OnassisLord Pezi08Lord Onassis0755
B: Z: Paul Fester Thomas FesterM. v. v. j. W Christoph ColumPilothago04Pleasure F0860
B: Z: Thomas Große-Lümern Cord KniggeM. v. v. j. S Acord IILord Pezi08Lopezia0752
B: Z: Thomas Große-Lümern Nikola SauerlandM. v. v. j. S Lancer IIEscudo I07Ever Enjoy GL0556
B: Z: Marion Schlieckmann Marion SchlieckmannM. v. v. j. W Acord IIContendro I06Cornelius Claudius S0411
B: Z: Marion Schlieckmann Josephine SchlieckmannM. v. v. j. H RoyalistDibadu L05Daniel Alexander S0468
GROSSMANN,VANESSA
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 3/1. 1/2. 1/4. 2/w. A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Dre A**) 1/4. 2/w.
B: Z: Elisabeth Berger Vanessa GroßmannM. v. v. j. W DiamantinoCaptain Fire09Cooper B0396
GRUNWALD,LENA
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/1. 2/2. 3/5. 4/w. M1 (Spr M*) 1/w. SOP: A2 1/w.
B: Z: Paul Grunwald Lena GrunwaldM. v. v. j. S LexusLissabon11Lee Luna0711
11
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
HAASE,STEPHANIE
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 05/2: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 2/w.
B: Z: Gisbert Oelkers Gisbert OelkersM. v. v. j. S Roncalli xxGrand Cru16Galina 2610632
B: Z: Gisbert Oelkers Gisbert OelkersM. v. v. j. S Roncalli xxGoldfever II07Goldrichtig0637
HABROCK,JANA
RFV Milte-Sassenberg e.V.
genannt in Prfg: 11: 2,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. 1/5. 1/w. L (Spf L) 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/5. 1/w. L (Spr L) 1/1. 2/2. 1/5. 2/w. GEV: E (GL-E) 1/3. SOP: A2 2/1.
B: Z: Rolf Habrock Rolf HabrockM. v. v. j. H FernblickLacordos13Limbo H0734
B: Z: Bernhard Schulze Althoff Bernhard Schulze AlthoffM. v. v. j. S Florestan IPotential07Pauline S.A.0840
HACKENESCH,KORA LEE
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
genannt in Prfg: 07: 1, 10: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/3. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 1/4. A2 (Spr A**) 4/1. 1/3. 2/4. L (Spr L) 1/4. 2/w.
B: Z: Norbert Trott Frederic HellmonsM. v. v. j. W EhrenwortFlovino13Filou 19710587
HACKENESCH,MECHTILD
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. L1 (DRP-L) 1/3.
B: Z: Kora Lee HackeneschM. v. v. j. W Rheingauunbekannt06Feivel's Dream 20580
HAENDEL,MARIE-SOPHIE
RFV Warendorf e.V.
genannt in Prfg: 13/1: 1, 14: 1, 15: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/3. L (Spr L) 1/4. 2/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/3. M2 (Spr M**) 1/5.
B: Z: Hermann Schneider Maike WilkenM. v. v. j. W Chasseur IAlmiro Z17Almani0021
B: Z: Nikolaus Schwinn Nikolaus SchwinnM. v. v. j. S Carlos DZSan Giorgio13Serin de Schwinn0989
B: Z: Klaus-Wilhelm Gehrts Klaus-Wilhelm GehrtsM. v. v. j. S LovariConway II11Caillou 310112
B: Z: Monika Weiser Monika WeiserM. v. v. j. S BelmontFleury08Fayola 60576
B: Z: Günter Wellmann Monika WeiserM. v. v. j. S Drosselklang IINumero Uno06Never Mind 270815
HAGEMANN,ALINA
ZRFV Altenberge e. V.
genannt in Prfg: 12/2: 2, 14: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. SPR: L (Spr L) 3/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 6/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/2. 1/3.
B: Z: Michael Hölscher Alfred BußhausM. v. v. j. W CapitalistCornet Fever12Contra Boy 20388
B: Z: Jutta Holz-Ahmann Julia SontowskiM. v. v. j. S EhrenwortFerragamo10Firefly 340591
B: Z: Heinz-Josef Gardemann Michael HagemannM. v. v. j. S CapitalistConnor09Celest G0250
B: Z: Gerhard Fischer Michael HagemannM. v. v. j. S Chacco-BlueBalou du Rouet08Blissfully Yours 20085
B: Z: Rolf Sontowski Rolf SontowskiM. v. v. j. W Levantos IStakkato06Stakkatos Stern S1020
B: Z: Ulrich Kaufhold Ralf BuschM. v. v. j. S CorvalonConturio07Contessa 2190386
B: Z: Ulrich Ahlmann Ulrich AhlmannM. v. v. j. S Chacco-BlueCasalito06Casalita Blue0199
B: Z: Andrea Bäumer Philipp BäumerM. v. v. j. W SalamanderBalous Bellini05Bumblebee AB0098
B: Z: Rene de Winter Michael HagemannM. v. v. j. S ColmanDouglas (Rousse11Imola de Winter0665
B: Z: J.W. Greve Susanne KröberM. v. v. j. W TjungskeQuidaro07Quite Easy 160905
HAGEMANN,MICHAEL
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 14: 2, 15: 2,
RPF: ohne Klasse 1/1. SPF: A2 (Spf A**) 2/1. 1/5. 1/w. L (Spf L) 2/1. 2/2. 3/4. 3/w. M1 (Spf M*) 2/1. 2/3. 3/w. M2 (Spf M**) 1/w. SPR: L (Spr L) 3/1. 3/2. 1/4. 4/w. M1 (Spr M*) 4/1. 6/2. 5/3.
2/4. 3/5. 14/w. M2 (SOP-M2*) 1/4. M2 (Spr M*
B: Z: Manfred Ebbesmeier Manfred EbbesmeierM. v. v. j. S Cornet ObolenskBalou du Rouet10Miss Balou0787
B: Z: Heinz-Josef Gardemann Michael HagemannM. v. v. j. S CapitalistConnor09Celest G0250
B: Z: Gerhard Fischer Michael HagemannM. v. v. j. S Chacco-BlueBalou du Rouet08Blissfully Yours 20085
B: Z: Rolf Sontowski Rolf SontowskiM. v. v. j. W Levantos IStakkato06Stakkatos Stern S1020
B: Z: Ulrich Ahlmann Ulrich AhlmannM. v. v. j. S Chacco-BlueCasalito06Casalita Blue0199
B: Z: J.W. Greve Susanne KröberM. v. v. j. W TjungskeQuidaro07Quite Easy 160905
HAGEMANN,PHILIPP
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 12/2: 2,
DRE: M1 (Dre M*) 1/2. 1/4. 3/5. 3/w. M2 (Dre M**) 1/4. 1/5. S1 (Dre S*) 2/w. SPR: A2 (Spr A**) 2/1. 2/2. 1/3. 3/4. 3/w. L (Spr L) 1/1. 1/2. 4/3. 3/4. 2/5. 11/w. M1 (Spr M*) 1/4. 2/5. 1/w. SOP: L
1/2. 1/4.
B: Z: Heinrich Rüping Pia LevermannM. v. v. j. S RotarierChristoph Colum15Carmen R0193
B: Z: Robert Drenker Marion KochM. v. v. j. W MadisonAbanos17Agistri0014
B: Z: Dirk Kessel Reinhard HagemannM. v. v. j. W LoredoGrand Coeur12Grand Torino0639
B: Z: Sabine Rüping-Heine Sabine Rüping-HeineM. v. v. j. S RotarierColbert GTI10Contess R0385
B: Z: Josef Hagemann Josef HagemannM. v. v. j. S Lago NavaroChrist10Carina 5550173
HARENBROCK,MARISA
Reitclub Hansell e.V.
genannt in Prfg: 12/2: 1, 14: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/1. L (Spr L) 1/1. 2/2. 5/3. 3/4. 2/5. 4/w. M1 (Spr M*) 1/4. 1/5. 8/w.
B: Z: Nicole Schräder Marisa HarenbrockM. v. v. j. W ArpeggioCaptain Fire09Caillou's Caspar0113
HARTKEN,KIRA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 05/1: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/1. 1/2. A1 (Dre P A*) 1/w. A1 (Dre A*) 1/1. 2/3. 1/4. 1/5. 2/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Dre A**) 1/1. 1/2. 1/w. L1 (DRP-L) 1/3. 1/5. 1/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/2. 1/4. SPR: A1
(Spr A*) 1/4. A2 (Spr A**) 1/3. 1/4. 1/5. 1/w.
B: Z: Susanne Froning Susanne FroningM. v. v. j. S Davignon IRiccione13Rose Garden 40957
B: Z: Bernhard Niehoff Laura HartkenM. v. v. j. S FrühlingsrauschRocky Lee06Rotkäppchen 170959
HARTKEN,LAURA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/4. 8/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 4/w. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 2/5. L (Spr L) 2/w. GEV: A1 (GL-A) 1/w. A1 (KDSG-A) 1/5. A2 (GL-A) 1/3. 2/w. A2 (V-A) 1/w. A2
(KDSG-A) 1/4. SOP: A (SOP-A) 1/w.
B: Z: Susanne Froning Susanne FroningM. v. v. j. S Davignon IRiccione13Rose Garden 40957
B: Z: Sabine Meiners Manuela StrotmeierM. v. v. j. W Branduardi MFS Cracker Jack07Chiasso 170285
B: Z: Bernhard Niehoff Laura HartkenM. v. v. j. S FrühlingsrauschRocky Lee06Rotkäppchen 170959
12
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
HARTMANN,PHILIPP
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 08: 3, 09: 3, 12/1: 3, 13/2: 3, 14: 3, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 4/2. 2/3. 3/4. 2/5. 4/w. A2 (Spf A**) 3/1. 3/2. 5/3. 6/4. 8/5. 16/w. L (Spf L) 3/1. 3/2. 9/3. 7/4. 9/5. 30/w. M1 (Spf M*) 1/1. 1/2. 1/3. 4/4. 4/5. 8/w. M2 (Spf M**) 2/5. 1/w. SPR:
A1 (SOP-A) 1/2. L (SOP-L) 1/2. L (
B: Z: Hans-Peter Ahsbahs Dr. Rolf StecherM. v. v. j. W CarentanQuadros07Eibo0538
B: Z: Martina Wirtz Heike MagensM. v. v. j. H Quidam de RevelSandro Boy07Sansibar W 30983
B: Z: Karl-Heinz Schulze Isfort Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. W ConceicaoComme il faut07Capri 1110158
B: Z: Margret Lusebrink Dr. Rolf StecherM. v. v. j. S Concerto IICarinjo05Gertrud 180635
B: Z: Katrin Grimm Max WallerM. v. v. j. H Cassini IBaloubet du Rou05Big Boston0083
B: Z: Hans-Jürgen Witte Hans-Jürgen WitteM. v. v. j. S Lancer IIICatoki06Canale Grande0147
B: Z: Lorenz u.Dagmar, ZG Beh Lorenz u.Dagmar, ZG BehM. v. v. j. S Calando IMylord Carthago05Mylady Claire BLD0800
B: Z: Dieter Pingel Dr. Rolf StecherM. v. v. j. W AlcatrazUriko (Clooney04Brentano 480093
B: Z: Miriam Wied Miriam WiedM. v. v. j. W LinaroLordanos04Look at me 970747
B: Z: Hans-Jürgen Witte Hans-Jürgen WitteM. v. v. j. W Lancer IIIBalous Bellini05Boss Hoss 70090
B: Z: Franz-Josef Jansen Hubert MangM. v. v. j. W NairobiHelios de la Co04Horex 70661
B: Z: Detlev Schmidt Georg HeidigM. v. v. j. S QuidamoCachassini04Heaven's Light 70653
B: Z: Sieglinde Hilger Markus MangM. v. v. j. W Coeur de Nobles08Carl 1020175
HASSMANN,FELIX
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 08: 2, 09: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 1/5. A2 (Spf A**) 6/1. 1/4. 1/5. 4/w. L (Spf L) 3/1. 11/2. 3/3. 8/4. 7/5. 11/w. M1 (Spf M*) 6/1. 5/2. 8/3. 4/4. 2/5. 9/w. M2 (Spf M**) 2/3. 1/4. 2/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 2/3.
1/4. 1/5. 3/w. M1 (Spr M*) 13/1. 7/2. 12/
B: Z: Christel Noltmann-Kröger Reinhard HaßmannM. v. v. j. H Ex LibrisBalou du Rouet16Balzaci0064
B: Z: Adelbert Sporn Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H RamiradoClaudio14Cayenne WZ0244
B: Z: Christel Noltmann-Kröger Reinhard HaßmannM. v. v. j. S Ex LibrisBalou du Rouet12Balance 300056
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Heinz FiegeM. v. v. j. S Lord WeingardCalifax10Carla 1790178
B: Z: Heinrich-Wilhelm Lükens RNA GmbHM. v. v. j. W RakettValentino09Vincent 1681071
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG SIG InternationalM. v. v. j. W Collin LCaptain Fire10SIG Captain America1000
B: Z: Reinhard Haßmann Chris OberdalhoffM. v. v. j. S Contendro ILianos09La Vita 330688
B: Z: Siegfried Mitzel Siegfried MitzelM. v. v. j. S CaretinoCornado I08Horse Gym's Cylana0662
B: Z: Gestüt Lewitz SIG InternationalM. v. v. j. W Acord IIChacco-Blue10SIG Chaccinus1001
B: Z: Dieter Mindrup Tanja Schmidt-LaskowskiM. v. v. j. H Epsom GesmerayPerigueux07GSI Pit Perigueux0645
B: Z: Sönke Völker SIG InternationalM. v. v. j. W Calido IKannan08SIG Black Panther0999
B: Z: Christel Noltmann-Kröger Reinhard HaßmannM. v. v. j. W Ex LibrisBalou du Rouet07Mr. Boombastic 30796
B: Z: Ursula Schultz Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H CachasQuarz07Quattro WZ0877
B: Z: Sören von Rönne Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H CaretinoQuiwi Dream07Quiwitino WZ0907
B: Z: Reinhard Haßmann Reinhard HaßmannM. v. v. j. S GrossadmiralCongress08Carbonada H0165
B: Z: Michael Meier Reinhard,Gunhild u.Felix, HaßmaM. v. v. j. S Escudo IGrey Top07Georgina 1920634
B: Z: Ludwig Huser SIG InternationalM. v. v. j. W Numero UnoDiarado's Boy06SIG De Numbo1002
B: Z: Josef Kieskemper SIG InternationalM. v. v. j. W Champion Du LysBaloubet du Rou07SIG Bengalo JK0998
B: Z: Reinhard Haßmann Reinhard HaßmannM. v. v. j. W Balou du RouetCellestial06Catch me 670234
B: Z: Reinhard Haßmann Reinhard HaßmannM. v. v. j. W Contendro ICellestial06Can do it 240145
B: Z: Paul Fester SIG InternationalM. v. v. j. W ChristianoBalous Bellini05SIG Barton0997
B: Z: Arnold Johannsen Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H Contendro IConnor04Crockett WZ0445
B: Z: Andreas Güldenberg Reinhard HaßmannM. v. v. j. W Come OnBalous Bellini04Balloon 60060
B: Z: Reinhard Haßmann Reinhard HaßmannM. v. v. j. W Balou du RouetPilothago05Partout H0833
B: Z: Reinhard Haßmann Reinhard HaßmannM. v. v. j. W CaretinoBalzaci04Baretto H0066
B: Z: Coudelaria Souza LeaoM. v. v. j. W SilvestreSL Baluarte14SL Brazonado1009
B: Z: Stoeterij Zangersheide Reinhard HaßmannM. v. v. j. H RamiroCasall07Casraino Z0222
B: Z: SIG InternationalM. v. v. j. W Picasso ZAmadeus09SIG Hawkeye1003
B: Z: Jörg Maack Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H Quick StarQuidam Vainqueu06Quidam's Star Z WZ0887
B: Z: Roland Weidinger Reinhard HaßmannM. v. v. j. S CarthagoNabab de Reve05Nautik 60811
HAVERKAMP,EMMA
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 03: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. 1/3. A1 (Dre A*) 1/3. 3/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Dre A**) 2/4. A (DRP-A) 1/1. 1/4. 1/5. SPR: E (Spr E) 1/1. A1 (Spr A*) 3/w.
B: Z: Regula Lehner Dr. Lilian VogtM. v. v. j. W Sandro HitRubin-Royal13Rubinello L0964
HAVES,LARISSA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 3/w. A2 (SOP-A) 1/1. A (DRP-A) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 4/w. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 1/3. 1/4. 7/w. SOP: A2 2/3.
B: Z: Horst u.Andrea, ZG Bussius Larissa HavesM. v. v. j. S LungauGraf Top13Gucci 980646
B: Z: Vera Schulze Isfort Nicole HavesM. v. v. j. S Collin LCaptain Cooper07Cooper's Girl0397
HAVES,NICOLE
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. 1/4. 1/5. A1 (Dre A*) 1/3. 3/4. 4/w. A2 (SOP-A) 1/1. L1 (Dre L*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/5. 2/w. A2 (Spr A**) 3/5. 7/w. SOP: A2 2/w.
B: Z: Horst u.Andrea, ZG Bussius Larissa HavesM. v. v. j. S LungauGraf Top13Gucci 980646
B: Z: Vera Schulze Isfort Nicole HavesM. v. v. j. S Collin LCaptain Cooper07Cooper's Girl0397
HECKMANN,EMMA
RV Laer e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
SPR: E (Spr E) 2/w. A1 (Spr A*) 1/w.
B: Z: Stefan Dües Karin ThüningM. v. v. j. S Matcho AAFiano15Fine Tessa0588
B: Z: Birgit Evers Dieter GeringhoffM. v. v. j. H RaimondoCaretino13Caremiro0168
HEGER,THERESA
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
genannt in Prfg: 08: 1,
SPF: M1 (Spf M*) 1/5. SPR: L (Spr L) 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 14/w. M1 (Spr M*) 1/2. 2/3. 1/4. 8/5. 18/w. S1 (S1*) 2/w.
B: Z: Siegfried Scharf Gestüt Schultenhof/Siegfried SM. v. v. j. S AskariCascadello I05Cool Speedy S0390
13
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
HEIMANN,JUDITH
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/3. A1 (Spr A*) 1/4. 1/w.
B: Z: Antonius Hartmann Beate HeimannM. v. v. j. S LeonidLissaro10Leonita 50716
B: Z: Anja Husemann Marlies RascheM. v. v. j. W KavalierDagestino09Dagalier0458
HEIMANN,SOPHIA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 3/w.
B: Z: Antonius Hartmann Beate HeimannM. v. v. j. S LeonidLissaro10Leonita 50716
B: Z: Anja Husemann Marlies RascheM. v. v. j. W KavalierDagestino09Dagalier0458
HEITJANS,MARIE
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 2/5. A2 (SOP-A) 1/1. 1/w. A2 (Spr A**) 1/3. 1/5. 4/w. GEV: E (GL-E) 1/2. 1/w.
B: Z: ZG Hirnstein Christoph HeitjansM. v. v. j. S Florestan IStockholm07Santina HS0985
HELD,JOHANNA
RFV Alt Marl e.V.
genannt in Prfg: 11: 1, 13/2: 1,
SPF: M1 (Spf M*) 1/2. 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 2/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 1/4. 2/w. L (SOP-L) 1/1. L (Spr L) 3/1. 1/2. 2/3. 5/4. 6/5. 5/w. M1 (Spr M*) 1/3. 1/4. GEV: A1 (GL-A) 1/1.
1/4. 1/w. A2 (GL-A) 1/1. 1/2. 1/3. A2 (V-A)
B: Z: Wilhelm jun. Mönnich Johanna HeldM. v. v. j. W AlborettoLa Calido08La Calino0681
HELLER,MARIE-KRISTIN
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 12/2: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/w. SPR: A2 (SOP-A) 1/1. L (Spr L) 2/1. 3/2. 3/3. 1/4. 1/w. M1 (Spr M*) 1/5.
B: Z: Herbert Clausen Marie-Kristin HellerM. v. v. j. W Grundyman xxCaretino16Calgary 500118
B: Z: Ludger Gripshöver Marie-Kristin HellerM. v. v. j. W Lancer IIIBalous Bellini06Berlou0078
HEMKER,SOPHIE
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/1. 2/5. 7/w. L (Spr L) 1/2. 1/5.
B: Z: Fritz Thomas Sophie HemkerM. v. v. j. W GrannenstolzD'Olympic16Delgerado0482
HEMPE,JACQUELINE
RFV Nienberge e.V.
genannt in Prfg: 08: 2, 09: 1, 12/1: 2, 13/2: 1, 14: 2, 15: 2,
EPR: A (Epr A) 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. SPF: A2 (Spf A**) 1/3. 2/4. 1/w. L (Spf L) 1/1. 2/2. 1/3. 2/4. 2/5. 3/w. M1 (Spf M*) 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/w. A1 (Dre A*) 1/5. 1/w. SPR: L (Spr L) 11/1. 7/2.
6/3. 11/4. 2/5. 7/w. M1 (Spr M*) 10/1. 3/2.
B: Z: Rainer Dassler Wolfgang KösterM. v. v. j. S Raueck IChampion Du Lys19Cassia de Lys0223
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. W Azur de PaulstrCatan11Catanaro K0230
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. S Azur de PaulstrCatan10Catania K0231
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. S Azur de PaulstrCornet Fever10Cadiz K0110
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. W Azur de PaulstrColander07Calvin K 20135
B: Z: Renate König Wolfgang KösterM. v. v. j. S LarryConthargos08Conschita K0382
B: Z: Franz Becker Jacqueline HempeM. v. v. j. S ContenderCascadello I05Cula Lou0449
B: Z: Franz-Josef Stöckl Wolfgang KösterM. v. v. j. S RadiatorCorlani04Corlania0408
HEMPE,MICHELLE
RFV Nienberge e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 2, 02: 1, 03: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 2/w. A2 (Dre A**) 2/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/5. 5/w. A2 (Spr A**) 1/4. 3/w. GEV: E (GL-E) 1/4. 2/w. E (HN 90) 1/w.
B: Z: Dr. Lutz Ahlswede Michelle HempeM. v. v. j. S PilatusContinus Grannu13Cleopatra 2170330
B: Z: Wilhelm Keller Wilhelm KellerM. v. v. j. W MontparnasseEhrenwort18Ehrenglanz K0537
B: Z: Rainer Dassler Wolfgang KösterM. v. v. j. S Raueck IChampion Du Lys19Cassia de Lys0223
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. W Azur de PaulstrCatan11Catanaro K0230
B: Z: Wilhelm Keller Jacqueline HempeM. v. v. j. W Bormio xxLissaro10Littelfoot K0742
B: Z: Gisela Farwick zum Hagen Gisela Farwick zum HagenM. v. v. j. S RiccioneChequille10Cabana F0104
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. S Azur de PaulstrCatan10Catania K0231
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. S Azur de PaulstrCornet Fever10Cadiz K0110
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. W Azur de PaulstrColander07Calvin K 20135
B: Z: Wilhelm Keller Michelle HempeM. v. v. j. W Bormio xxColbert GTI07Chirrocko K.0298
B: Z: Renate König Wolfgang KösterM. v. v. j. S LarryConthargos08Conschita K0382
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. W Sky HighVivaldi07Very Happy K1065
B: Z: Daniela Baune Nadine HempeM. v. v. j. S Primeur's AsCup Cooper06Cascada B 30205
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. W Sky HighVivaldi06Very Special K1066
B: Z: Wilhelm Keller Wilhelm KellerM. v. v. j. S MontparnasseAquindo14A Little Dream K0005
HEMPE,NADINE
RFV Nienberge e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 2, 13/1: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/5. A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/5. A2 (Spr A**) 2/2. 4/3. 3/4. 2/5. 2/w. L (Spr L) 1/2. 1/3. 1/5. 1/w. SOP: A2 1/w.
B: Z: Dr. Lutz Ahlswede Michelle HempeM. v. v. j. S PilatusContinus Grannu13Cleopatra 2170330
B: Z: Renate König Wolfgang KösterM. v. v. j. S LarryAmidou14Amitie K0034
B: Z: Wilhelm Keller Wilhelm KellerM. v. v. j. W MontparnasseEhrenwort18Ehrenglanz K0537
B: Z: Wilhelm Keller Wilhelm KellerM. v. v. j. S Bormio xxPrimeur's As17Penny's As K0841
B: Z: Rainer Dassler Wolfgang KösterM. v. v. j. S Raueck IChampion Du Lys19Cassia de Lys0223
B: Z: Ronald Sandbrink Saskia-Friederike StehmannM. v. v. j. W Escudo IQuite Capitol11Quite Right 60906
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. W Azur de PaulstrCatan11Catanaro K0230
B: Z: Wilhelm Keller Jacqueline HempeM. v. v. j. W Bormio xxLissaro10Littelfoot K0742
B: Z: Gisela Farwick zum Hagen Gisela Farwick zum HagenM. v. v. j. S RiccioneChequille10Cabana F0104
B: Z: Muteus Smidt Bennie KleijnM. v. v. j. W El Bundy ISatisfaction I09Samuraj 340976
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. S Azur de PaulstrCatan10Catania K0231
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. S Azur de PaulstrCornet Fever10Cadiz K0110
B: Z: Wilhelm Keller Michelle HempeM. v. v. j. W Bormio xxColbert GTI07Chirrocko K.0298
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. S Sky HighDream of Lord08Dolly K 20500
14
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Daniela Baune Nadine HempeM. v. v. j. S Primeur's AsCup Cooper06Cascada B 30205
B: Z: Wilhelm Keller Wilhelm KellerM. v. v. j. S MontparnasseAquindo14A Little Dream K0005
HEMPE,SIMONE
RFV Nienberge e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 3/w.
B: Z: Dr. Lutz Ahlswede Michelle HempeM. v. v. j. S PilatusContinus Grannu13Cleopatra 2170330
B: Z: Wilhelm Keller Wilhelm KellerM. v. v. j. W MontparnasseEhrenwort18Ehrenglanz K0537
B: Z: Rainer Dassler Wolfgang KösterM. v. v. j. S Raueck IChampion Du Lys19Cassia de Lys0223
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. W Azur de PaulstrCatan11Catanaro K0230
B: Z: Wilhelm Keller Jacqueline HempeM. v. v. j. W Bormio xxLissaro10Littelfoot K0742
B: Z: Gisela Farwick zum Hagen Gisela Farwick zum HagenM. v. v. j. S RiccioneChequille10Cabana F0104
B: Z: Wolfgang Köster Wolfgang KösterM. v. v. j. S Azur de PaulstrCatan10Catania K0231
B: Z: Wilhelm Keller Michelle HempeM. v. v. j. W Bormio xxColbert GTI07Chirrocko K.0298
B: Z: Renate König Wolfgang KösterM. v. v. j. S LarryConthargos08Conschita K0382
B: Z: Wilhelm Keller Wilhelm KellerM. v. v. j. S MontparnasseAquindo14A Little Dream K0005
HENGELBROCK,JANA
RUFV Rulle
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 4/1. 1/2. 2/4. 1/5. 1/w. L (Spr L) 6/1. 3/2. 2/3. 3/4. 6/5. 5/w.
B: Z: Claus Guth Jana HengelbrockM. v. v. j. W Brentano IIWunschtraum10Wiecko1081
HENNECKE,TABEA
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 06: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/3. A (DRP-A) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Spr A*) 1/w. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 3/3. 2/w. L (Spr L) 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. M1 (Spr M*) 1/4. 2/w. GEV: A1
(GL-A) 1/w. SOP: A1 1/w. A2 2/4.
B: Z: Frank Knechtel Martin KuhlenkötterM. v. v. j. H GotlandD'Olympic17Don't Worry 240507
B: Z: Günther Czwikla Nicole GogollM. v. v. j. S Wandervogel IConceicao14Chica 1220286
B: Z: Hubert Schulze-Austrup-Streyl Andrea KuhlenkoetterM. v. v. j. S FerragamoLaurentianer16La Vega AS0687
B: Z: Andre Meiermann Tabea HenneckeM. v. v. j. S Dream OnRock Forever I09Rock'n Rose 60946
B: Z: Johannes Mühlenbeck Johannes MühlenbeckM. v. v. j. W Lancer IIIDe Quidam04Don Johann M0504
B: Z: J.W. Greve Katja SchettlerM. v. v. j. W Max du DonjonWietvot09Quentino 230883
HERBST,SARAH
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
B: Z: Heinrich Pieke Familie HerbstM. v. v. j. S Mon CheriFürst Piccolo10Fawini0574
HERR,ALLEGRA
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/4. A2 (Spr A**) 8/1. 3/2. 1/3. 2/4. 1/5. 2/w. L (Spr L) 1/2. 2/w.
B: Z: Hans-Adolf Knoop Allegra HerrM. v. v. j. S Graf GrannusEarl12Escada 2340549
HEYMER,EMILY KRISTINA
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/4. 1/w. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Dre A**) 1/1. 2/4. 1/w. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. L1 (DRP-L) 1/w.
B: Z: Hans-Peter Benger Emily Kristina HeymerM. v. v. j. W WeltmeyerRosengold08Ribery 320925
B: Z: Ferdinand Mayer Angela TopüthM. v. v. j. W Rubin-RoyalFinest04Fallou 30565
HILGEMANN,LENA JOSEFINE
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 12/1: 1, 14: 1,
SPR: L (Spr L) 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. M1 (Spr M*) 2/5. 11/w. M2 (Spr M**) 2/w.
B: Z: Silvia Baroncelli Hildegard HilgemannM. v. v. j. W Quidam de RevelCartani10Caspar Baroncelli0217
HIRSCH,MIA
RFV Cherusker e.V.
genannt in Prfg: 11: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 2/4. 1/w. L (Spr L) 1/1. 2/5.
B: Z: Gabriele Ridder Henning HirschM. v. v. j. W Lamerto HChicos Son08Cardano 170166
HOELSCHER,EMMA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: L1 (DRP-L) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4.
B: Z: Dr. Bonny-Jasmin Jacobs Oliver HölscherM. v. v. j. W Silvio IEl Bundy I15Elidano0541
HOELSCHER,JENNIFER
RFV Nienberge e.V.
genannt in Prfg: 13/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. A2 (Spf A**) 2/1. 1/2. 1/3. 1/4. 2/5. L (Spf L) 1/3. 1/4. SPR: L (Spr L) 7/1. 2/2. 3/3. 4/4. 2/5. 9/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/2. 5/3. 2/4. 3/5. 16/w. M2 (Spr M**) 3/w.
B: Z: Werner Hölscher Werner HölscherM. v. v. j. H DemocraatCavalier (Miste11Calle 540129
B: Z: Norbert Schulten Werner HölscherM. v. v. j. S GrannoxFor Contest09Frieda 2290617
B: Z: Werner Hölscher Werner HölscherM. v. v. j. S ContinueAragorn05Alwine 160023
HOELSCHER,KATHARINA
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
EPR: A (Epr A) 1/1. 2/2. SPF: A1 (Spf A*) 1/1. A2 (Spf A**) 1/3. DRE: A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 1/1. 1/5. L1 (DRP-L) 1/4. 1/w. L1 (Dre L*) 1/3. 2/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/5. 1/w. SOP: A
(SOP-A) 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/1. 1/4. L (Dpf
B: Z: Margret Hölscher Margret HölscherM. v. v. j. W FidermarkConen06Conrad H0380
HOETTE,PIA
RFV Dolberg e.V.
genannt in Prfg: 11: 1, 13/1: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/2. 1/w. L (Spr L) 1/1. 2/2. 1/w.
B: Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u USB Agrar VölkelM. v. v. j. W DarcoBaquito12Beau Baquito de Baussy0070
HOEVELMANN,JULIA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 2/2. 2/4. 2/5. 3/w. L (Spr L) 1/2. 1/5.
B: Z: Josef Kreikenberg Frank WahlertM. v. v. j. S GralserbeContini13Clara Fall0318
15
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Horst Heidemann Anke BartmannM. v. v. j. H Sao PauloCount Grannus12Ceddy 30247
B: Z: Anna u.Greta, ZG Clausen Anke BartmannM. v. v. j. W DynamoLord Pezi13Lord Lunatic0754
B: Z: Klaus-Dieter Hövelmann Eva SchulzM. v. v. j. W AkriboriQuiro12Quax H0879
B: Z: Klaus-Dieter Hövelmann Klaus-Dieter HövelmannM. v. v. j. S Centauer ZAraldik05Anthonia H0038
B: Z: Klaus-Dieter Hövelmann Klaus-Dieter HövelmannM. v. v. j. S Centauer ZAraldik04Amira K.H.0033
HOFFMANN,DANISSA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
SPR: E (Spr E) 1/1. 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. A1 (Spr A*) 3/w. A2 (Spr A**) 1/5. 1/w.
B: Z: Georg Pleister Claudia HoffmannM. v. v. j. W Pardon GoFreudenfest18Saturday Nightfever0987
B: Z: Martin Schulze Wierling Claudia HoffmannM. v. v. j. S Le PrimeurUstinov11Up to Date 661054
B: Z: Johannes Isenberg Claudia HoffmannM. v. v. j. W Lavall IINekton09Travenort's Novalis1047
HOFFMANN,SINA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
SPR: E (Spr E) 1/4. 2/w. A1 (Spr A*) 1/5. 2/w.
B: Z: Georg Pleister Claudia HoffmannM. v. v. j. W Pardon GoFreudenfest18Saturday Nightfever0987
B: Z: Martin Schulze Wierling Claudia HoffmannM. v. v. j. S Le PrimeurUstinov11Up to Date 661054
B: Z: Johannes Isenberg Claudia HoffmannM. v. v. j. W Lavall IINekton09Travenort's Novalis1047
HOFMANN,MARION
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 3/2. 3/4. 2/w. L (Spr L) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 4/w. GEV: A1 (GL-A) 2/w. A1 (KDSG-A) 1/3. SOP: A2 1/2. 1/w.
B: Z: Theo Sengenhorst Marion HofmannM. v. v. j. S Ermitash xxHeops11Escadia0551
HOHENHORST,STEFANIE
RFV Hiltrup e.V.
genannt in Prfg: 03: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 2/w. A2 (Dre A**) 1/3. L1 (DRP-L) 1/1. L1 (Dre L*) 1/w. L2 (Dre L**) 1/3. DPF: A (Dpf A) 1/w. L (Dpf L) 1/3. 1/4.
B: Z: Michaela Kaldewei Ulrike HohenhorstM. v. v. j. S De NiroFirst Selection05Filippa 230586
HOLTMANN,ANIKA
RFV Ochtrup e.V.
genannt in Prfg: 12/1: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/5. A2 (Spf A**) 1/1. 1/4. 2/w. A2 (Spf P A**) 1/4. L (Spf P L) 1/1. 1/2. L (Spf L) 1/3. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 4/3. 3/4. 5/w. A2 (Spr A**) 1/2. 2/3. 1/4. 3/w. L (Spr L) 2/1.
1/2. 2/3. 3/4. 1/5. 11/w. M1 (Spr M*)
B: Z: Gestüt Lewitz Anika HoltmannM. v. v. j. W Baloubet du RouCartoon08Carl du Rouet0177
B: Z: J.P. Wolter Familie HoltmannM. v. v. j. W LaromeFighting Alpha14Faro 1220571
HOMANN-NIEHOFF,MATTES
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 13/1: 1,
SPR: L (Spr L) 1/1. 1/2. 1/3. 2/4. 1/5. M1 (Spr M*) 1/2. 1/w.
B: Z: Olaf Liebrecht Bernhard Homann-NiehoffM. v. v. j. W PaulanerCompletto12Casanova 4160201
HORSTMANN,JOHANNA
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 2/1. 2/2. 1/3. 1/5. 4/w. L (Spr L) 7/1. 6/2. 5/3. 8/4. 2/5. 9/w. M1 (Spr M*) 1/1. SOP: A2 1/4.
B: Z: Matthias Müller Johanna HorstmannM. v. v. j. S KolibriCon Sherry12Concorda 20370
HOVESTADT,BIRTE
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/4.
B: Z: Gerhard Detert Birte HovestadtM. v. v. j. W LaomedonSunday09San Laurino0978
HUELSKOETTER,DIRK
RFV Vornholz e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. 1/5. A2 (Spf A**) 2/5. L (Spf L) 1/2. M1 (Spf M*) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/5. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. L (Spr L) 1/2. 1/3. 2/4. 2/5. 1/w.
B: Z: Dirk u.Ulrike ZG Hülskötter Dirk u.Ulrike ZG HülskötterM. v. v. j. S Acobat IIDiarado07Evoni0559
HUFELSCHULTE,KATHRIN
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/w. A1 (Dre A*) 2/2. 1/5. 3/w. A2 (Dre A**) 1/4. A (DRP-A) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Spr A*) 2/1. A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Spr A**) 10/1.
6/2. 6/3. 4/4. 1/5. 4/w. L (Spr L) 2/1. 1/5. 1/w. S
B: Z: Heinz Lenter Paul HufelschulteM. v. v. j. W AndiamoEhrenwort16Enfant du soleil0545
B: Z: Paul Hufelschulte Paul HufelschulteM. v. v. j. S FeuerglanzRockwell14Rigodonna0929
B: Z: Gisela u.Jan Dag, ZG Wilms-Ruc Sandra DutschmannM. v. v. j. S Davignon IRiccio10Riccia 40927
B: Z: Clemens u.Sibylle ZG Messing Joachim DutschmannM. v. v. j. S Show StarRational05Roségold0958
HUFELSCHULTE,THEA GRETA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/4. A1 (Dre A*) 1/4. A (DRP-A) 6/w. SPR: E (Spr E) 3/4. 1/5. 2/w. A1 (Spr A*) 1/4. 1/5. 5/w. A2 (SOP-A) 1/1. 1/3. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 3/3. 3/4. 3/5. 4/w. SOP: A2
1/3.
B: Z: Hans Egenter Christine HufelschulteM. v. v. j. W CascavelleCorrado I17Cortez EGE0422
B: Z: Hermann Tophoff-Kaup Thea Greta HufelschulteM. v. v. j. W LabradorPavarotti v.d.H17Plan B0859
B: Z: Andre Wedi Richard HufelschulteM. v. v. j. W Come OnSwarovski10Sid Malone 20996
HUHN,HANNA
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 04: 1, 05/2: 1,
DRE: A (DRP-A) 2/w. L1 (DRP-L) 1/3. 2/5. 3/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/5. 1/w.
B: Z: Heinrich-Bernhard Wulf Abel BleyM. v. v. j. W Park Romeo xxFuture I17My little Sunshine 20799
B: Z: Severin von Rumohr Severin von RumohrM. v. v. j. S Exorbitant xxMadison05Nashville's Nulli VR0810
HUMPOHL,JAANE
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/3. 1/4. A1 (Dre A*) 1/3. 1/w. A (DRP-A) 1/3. 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/3. SOP: A2 1/4. DPF: A (Dpf A) 1/3.
B: Z: Zuchthof Bauer Jaane HumpohlM. v. v. j. W DesperadosAmpere (NLD)05Amio 30032
16
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
ILGNER,LEONIE
RFV Steinfurt-Dumte e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/5. SPR: E (Spr E) 1/5.
B: Z: Susanne Rohe Leonie IlgnerM. v. v. j. W Diamond HitFifty Cent08Flip-Flop 80600
B: Z: Dr. Karl Friton Sandra IlgnerM. v. v. j. S Florestan IFranziskus05Fritzi F0620
JAESCHKE,MAIKEN
ZRFV Laggenbeck e. V.
genannt in Prfg: 07: 1, 10: 1,
B: Z: Maiken JäschkeM. v. v. j. W Chin ChinNabab de Reve15Emperio van't Roosakker0544
JANKORD,LENA-SOPHIE
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 05/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. 1/4. A1 (Dre P A*) 2/2. 1/w. A1 (Dre A*) 2/2. 3/3. 3/w. A2 (Dre A**) 1/3. A (DRP-A) 1/2. 2/5. SPR: A1 (Spr A*) 2/4. SOP: E 2/w. A1 1/2. 1/w. A2 1/1.
B: Z: Wolfgang Bahlke Lena-Sophie JankordM. v. v. j. W EldorradoDestino R15Duplo B0532
B: Z: Paul Karlheim Lena-Sophie JankordM. v. v. j. W NaganoMontreal12Mondeo 340790
B: Z: Ingrid Schmidt Theresa JankordM. v. v. j. S FS Don't WorryDanny Gold11Duchess 180527
JANKORD,THERESA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 04: 1, 05/1: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre P A*) 3/1. 1/3. A1 (Dre A*) 3/1. 4/2. 4/3. 1/4. 1/5. 1/w. A2 (Dre A**) 1/1. 2/2. 1/3. 1/4. 2/w. A2 (Dre P A**) 1/1. 1/3. A (DRP-A) 1/1. 1/3. 1/4. 1/w. L1 (DRP-L)
1/1. 2/3. 1/5. 1/w. L1 (Dre P L*) 1/5. L1
B: Z: Wolfgang Bahlke Lena-Sophie JankordM. v. v. j. W EldorradoDestino R15Duplo B0532
B: Z: Albert Schulze Topphoff Herbert JankordM. v. v. j. W ArpeggioSir Donnerhall13Saladin 520970
B: Z: Ingrid Schmidt Theresa JankordM. v. v. j. S FS Don't WorryDanny Gold11Duchess 180527
JANSEN,THESS
RFV Warendorf e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 12/2: 1, 13/1: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/5. L (Spr L) 1/2. 4/3. 2/4. 1/5. 7/w. M1 (Spr M*) 1/5. 2/w.
B: Z: Dr. Ulrike Meyer-Wilmes Claudia u.Thess JansenM. v. v. j. S PluspunktValentino09Victoria's Secret 31068
JOELLENBECK,CAROLIN SOPHIE
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/4.
B: Z: Alfons Harren Carolin Sophie JöllenbeckM. v. v. j. W GranulitCheck In11Cash and Go 60210
JUERLING,LENA
RV Oelde e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/4. 1/5. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 1/3. 3/w. SPR: E (Spr E) 2/2. 1/w. A1 (SOP-A) 2/2. A1 (Spr A*) 1/1. 3/3. 1/4. 1/5. 11/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 1/1. 2/w.
B: Z: Mark Scharffetter Walter TrockelM. v. v. j. S CaretinoLordanos11Luz 30772
JUNG,FRANZISKA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 1/5.
B: Z: Katrin Hölscher Ute JungM. v. v. j. W Likoto xxDon Romantic09Don Romantico Star0505
B: Z: Helmut Neugebauer Franziska JungM. v. v. j. W GloucesterPik Labionics06Percy Paint N0842
JUNGNITZ,KATHRIN
RFV Vornholz e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: L1 (DRP-L) 3/1. 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. L1 (Dre L*) 15/1. 9/2. 16/3. 11/4. 7/5. 18/w. L2 (Dre L**) 1/5. L (DRP-L) 1/5. M1 (DRP-M1*) 1/1. 2/2. 2/3. 1/4. 1/w. M1 (Dre M*) 1/1. 1/2. 3/3. 2/4. 1/5.
2/w. M2 (Dre M**) 1/3. S1 (Dre S*) 1/2.
B: Z: ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR/Ge Kathrin JungnitzM. v. v. j. W Albertus 112Steve13Swank Man1033
B: Z: Bernhard Uthmann Birgit u.Bernd UthmannM. v. v. j. W MediciFirst Selection07First Fritz0593
KALTHOEFER,KATJA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 03: 1, 04: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 2/w. A2 (Dre A**) 1/5. 1/w. L1 (Dre L*) 2/5.
B: Z: Josef Volle Josef KalthöferM. v. v. j. W Grand CanyonAzur de Paulstr19Amigo Mio 70031
KAMPE,VALERIE
RFV Fürstenwald e.V.
genannt in Prfg: 13/2: 1,
EPR: A (Epr A) 1/4. SPF: A1 (Spf A*) 2/1. 1/3. A2 (Spf A**) 1/2. 1/3. 1/4. 1/w. L (Spf L) 1/4. DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/3. A (DRP-A) 1/2. SPR: L (Spr L) 1/4. 1/5. M1 (Spr M*) 2/1. 3/2. 2/3. 2/4.
1/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/5. S1 (S1*) 1/2
B: Z: Sybille Gadde Susanne Lengemann-KampeM. v. v. j. S PessoaCypriano12Carpe Diem 580194
B: Z: Siglinde Hoffmann Valerie KampeM. v. v. j. H Contendro IStalypso09Sammy 6000973
B: Z: Antje Margraf-Köhler Antje Margraf-KöhlerM. v. v. j. S Chasseur IICalifax07Cheek to Cheek0279
B: Z: Tobias Klein Maren SchöppM. v. v. j. S Corrado ILordanos05Lillit 50732
B: Z: Marc Supe Nicole SupeM. v. v. j. S Quality Time (NCheck In04Charming Charlotte S0274
KAPPELHOFF,CAROLIN
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 02: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/5. 1/w. A (DRP-A) 1/2. 1/4. 3/5. 3/w. SPR: A1 (Spr P A*) 1/w. SOP: A2 1/2.
B: Z: Andreas Schillmöller Andreas SchillmöllerM. v. v. j. H CorlandoFloresco12Flash Rouge 50598
KIFFMEYER,CAECILIA
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 2/5. 5/w. L (Spr L) 1/2. 1/3. 2/5. 3/w. M1 (Spr M*) 1/w. SOP: A1 1/w. L 1/2.
B: Z: Cäcilia KiffmeyerM. v. v. j. W11Teake 101040
KIMMINA,JOHANNA
RFV Rinkerode e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 03: 1, 10: 1, 13/2: 1,
EPR: A (Epr A) 2/2. DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/4. A1 (Dre A*) 1/1. 1/4. 1/5. 2/w. A2 (Dre A**) 2/w. A (DRP-A) 1/1. 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/4. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 4/w. L (Spr L)
2/1. 2/2. 1/3. 3/4. 1/5. 6/w. M1 (Spr M*) 2/4.
B: Z: William Mulholland Angela GemmekeM. v. v. j. S Lemon ParkDon Laurie II11Dollipop0499
B: Z: Heinrich Große-Dütting Johanna KimminaM. v. v. j. H Lord PeziLordanos08Lancelot GD0696
B: Z: Josef Volle Alexandra VossM. v. v. j. H Marsvogel xxDempsey R05Top Goldi1045
17
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Stutteri Ask A/S Ludger LechtermannM. v. v. j. S Lambrusco AskFor Enjoy ASK Z10Layla Ask0709
KISKAEMPER,ANNA
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1, 08: 1,
SPR: L (Spr L) 1/w.
B: Z: H. Bos Anja-Maria KiskämperM. v. v. j. W Sir CorlandVigaro05Cad Bane 50106
KLEINE NIESSE,MELINA
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
SPR: E (Spr E) 1/2. 2/4. 2/w. A1 (Spr A*) 1/5. 1/w.
B: Z: Albert Rüther-Hesse Albert Rüther-HesseM. v. v. j. S Zorro TBalou du Rouet12Betty Barlay0081
KLIEVE,MARTINA
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2.
B: Z: Peter Eekhoff Simone NöldgeM. v. v. j. S GrenadierFürst Frederik09Greta Marleen0642
KLIMKE,INGRID
RV St.Georg Münster e.V.
genannt in Prfg: 15: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. 1/5. 3/w. L (Spf L) 1/3. 1/5. 3/w. M1 (Spf M*) 2/4. 2/5. M2 (Spf M**) 1/4. DRE: S1 (SG) 3/1. 4/2. 1/3. 1/4. 1/5. 1/w. S1 (Dre S*) 1/1. S2 (IM1) 2/1. 2/3. S3 (IM2) 3/1.
1/2. 2/4. 1/w. S3 (GP) 4/1. 3/2. 5/3. 1/4.
B: Z: Hanno Köhncke Marion DracheM. v. v. j. S RominoClarimo10Weisse Düne1078
KLIPPERT,JOHANNA
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 06: 1,
RPF: ohne Klasse 9/1. 6/2. 11/3. 3/4. 2/w. DRE: L1 (Dre L*) 4/w. M1 (Dre M*) 2/1. 2/2. 4/3. 2/4. 1/5. 3/w. M2 (SOP-M2*) 1/4. M2 (Dre M**) 1/1. 1/2. 1/3. 3/w. S1 (SG) 2/2. 3/4. 1/w. S1 (Dre
S*) 1/3. 2/4. 1/5. 3/w. S2 (IM1) 1/5. 1/w. S2
B: Z: Ann G. Kitchel BG Holkenbrink u. SchockemöhM. v. v. j. H DepardieuZonik06Zonik One1092
B: Z: Gerold Gögele BG Holkenbrink u. SchockemöhM. v. v. j. H Sandro HitDancier05Da Vinci Code 60456
KLOPPENBORG,ANNE
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 02: 2, 03: 2, 04: 2,
B: Z: Roland Abraham Kerstin BockM. v. v. j. W LandadelAlbaran xx10Adrenalin A0012
KNUEHL,SAMIRA NINJA
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 04: 1, 05/2: 2, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/2. 1/4. 1/w. A1 (Dre A*) 6/1. 3/2. 2/3. 2/4. 6/5. 13/w. A2 (Dre A**) 3/1. 5/2. 1/3. 2/5. 3/w. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 1/3. 2/w. L1 (DRP-L) 1/1. 1/2. 1/4. 3/w. L1 (Dre L*) 3/1. 4/2.
8/3. 2/4. 6/5. 11/w. L2 (Dre L**) 2/1. 1/3
B: Z: Ronald Sandbrink Saskia-Friederike StehmannM. v. v. j. W Escudo IQuite Capitol11Quite Right 60906
B: Z: Gisela Farwick zum Hagen Karl-Heinz KückmannM. v. v. j. W ArtwigRubitano11Remember Me 850920
B: Z: Nicole Hanneken Petra BrochtrupM. v. v. j. S AlabasterRotspon08Rhalifa 20922
B: Z: Heinz Heitkötter Karl-Josef KückmannM. v. v. j. W PilotArpeggio08Agility 30013
B: Z: Ullrich Kasselmann Karl-Josef KückmannM. v. v. j. W CabaretFürst Romancier07Finoglio0589
B: Z: Ansgar Westrup Karl-Josef KückmannM. v. v. j. W FreudenprinzConen07Valentino 3931059
KOCHS,LISA
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 2/2. A2 (Spf A**) 2/2. 1/3. 2/4. 1/5. SPR: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Spr A*) 1/5. L (Spr L) 3/3. 2/4. 3/5. 10/w. M1 (Spr M*) 1/4.
B: Z: Helmar Bescht Lisa KochsM. v. v. j. S CalatoCarbano05Greta 1700641
KONRAD,JUSTUS
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 08: 1, 14: 1,
SPR: L (Spr L) 1/1. 1/2. 9/w. M1 (Spr M*) 1/3. 7/w. M2 (Spr M**) 1/w.
B: Z: Klaus Jürgens Justus KonradM. v. v. j. W ArgentinusContendro I14Canavaro 80148
B: Z: Darius Zand Peter KonradM. v. v. j. W Calido IDiamant de Semi04Dubai de Semilly ZD0524
KRAEMER,LEONIE
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w. A1 (Dre A*) 1/1. A2 (Dre A**) 1/5. SPR: E (Spr E) 1/4. 3/w. A1 (Spr A*) 1/3. 2/5. 6/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 1/w. SOP: A (SOP-A) 1/5.
B: Z: Hermann u.Kornelia, ZG Schürh Sandra KrämerM. v. v. j. S A Jungle PrinceJazz08Jazzy For You0669
KRANZ,JOHANNA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 10: 1,
EPR: A (Epr A) 1/w. SPF: A1 (Spf A*) 1/3. L (Spf L) 1/3. 1/4. DRE: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Dre A*) 1/3. 2/4. 1/5. A2 (Dre A**) 1/2. A (DRP-A) 4/1. 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 3/w. A2 (Spr A**)
2/1. 2/2. 1/3. 2/w. GEV: A1 (GL-A) 1/w. A2 (G
B: Z: Georg Krude Jennifer LangenstroerM. v. v. j. S DemocraatStatinus06Safari 470969
B: Z: Marcelis Padmos Martina KranzM. v. v. j. S RotarierEsteban xx07Estessa0554
KREKEMEYER,RABEA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1,
SPR: L (Spr L) 2/2. 1/3. 1/4. 15/w.
B: Z: Christina Schulte-Lohgerber Rabea KrekemeyerM. v. v. j. S GrannusCaptain Fire11Calimera 440121
KREMEYER,KRISTINA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 04: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 3/1. 1/2. 1/5. 2/w. A (DRP-A) 2/1. 1/3. L1 (DRP-L) 3/1. 1/2. L1 (Dre L*) 21/1. 9/2. 5/3. 3/4. 1/w. L2 (DRP-L) 1/w. L2 (Dre L**) 5/1. 5/2. 3/4. DPF: A (Dpf A) 1/2. 1/4. 1/w.
B: Z: Helmut Merke Kristina KremeyerM. v. v. j. W Spanenland's PaTop Nantario17Top Napoleon1046
B: Z: Heinrich Ronne Kristina KremeyerM. v. v. j. S WellcomeFürst Piccolo09Feine Piccolina0578
B: Z: Maria Langewellpott Stefanie BluhmM. v. v. j. W HotlineAntango04A Charming Hero0001
KREVERT,JESSICA
ZRFV Bösensell e. V.
genannt in Prfg: 03: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Spr A*) 1/3. 1/4. A2 (SOP-A) 1/1. 1/2. 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 3/2. 2/4. 2/5. 5/w. L (Spr L) 2/1. 1/2. 1/3. 3/4. 1/5. 8/w. SOP: A2 1/3.
B: Z: Frank Peters Martina KrevertM. v. v. j. S MondrasDream of Heidel13Dream 400516
B: Z: Heinrich Götte Martina KrevertM. v. v. j. W CarusoSacre Coeur13Starello 21024
B: Z: Anja Mohrahrend zur Lage Martina KrevertM. v. v. j. S FerragamoLugato10La Fina 30684
18
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Juergen Geffken Martina KrevertM. v. v. j. W Escudo IContagio08Corado 1070403
B: Z: Michael Murawski Martina KrevertM. v. v. j. S Pessoa VDLCallado09Cinderella 6480315
KREVERT,MICHELLE
ZRFV Bösensell e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 1/4. 1/5. 4/w. A2 (Dre A**) 1/3. 1/w. L1 (Dre L*) 1/4. 1/5. 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Spr A*) 2/1. 1/3. 1/w. A2 (SOP-A) 1/1. 1/2. 1/w. A2 (Spr A**)
1/1. 1/2. 3/3. 1/w. SOP: A2 1/3.
B: Z: Frank Peters Martina KrevertM. v. v. j. S MondrasDream of Heidel13Dream 400516
B: Z: Heinrich Götte Martina KrevertM. v. v. j. W CarusoSacre Coeur13Starello 21024
B: Z: Anja Mohrahrend zur Lage Martina KrevertM. v. v. j. S FerragamoLugato10La Fina 30684
B: Z: Juergen Geffken Martina KrevertM. v. v. j. W Escudo IContagio08Corado 1070403
B: Z: Michael Murawski Martina KrevertM. v. v. j. S Pessoa VDLCallado09Cinderella 6480315
KREVERT,TANJA
ZRFV Bösensell e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 12/2: 1, 14: 1, 15: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/1. A2 (SOP-A) 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 2/5. 2/w. L (Spr L) 1/2. 3/3. 3/4. 1/5. 10/w. M1 (Spr M*) 1/2. 1/3. 1/5. 7/w. SOP: A2 1/3. 1/w.
B: Z: Frank Peters Martina KrevertM. v. v. j. S MondrasDream of Heidel13Dream 400516
B: Z: Heinrich Götte Martina KrevertM. v. v. j. W CarusoSacre Coeur13Starello 21024
B: Z: Juergen Geffken Martina KrevertM. v. v. j. W Escudo IContagio08Corado 1070403
B: Z: Michael Murawski Martina KrevertM. v. v. j. S Pessoa VDLCallado09Cinderella 6480315
KRIMPMANN,ANIKA
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 13/1: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 3/3. 1/5. 2/w. L (Spf L) 1/1. 1/2. 1/3. 1/w. SPR: L (Spr L) 1/2. 1/3. 2/4. 1/5. 2/w. M1 (Spr M*) 1/5. 2/w.
B: Z: Josef,Michael u.Gabriel, ZG Nübe Stefan KrimpmannM. v. v. j. W Lord CalandoArpeggio06Aquino 630042
KRIMPMANN,MARIE
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/5. 1/w. A2 (Dre A**) 1/3. L1 (DRP-L) 3/5. 2/w. L1 (Dre L*) 1/1. 3/3. 2/4. 3/w. L2 (Dre L**) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 2/5. 5/w. A2 (Spr A**) 1/5. 3/w. L (Spr L)
1/3. 2/5. SOP: A2 2/1. 1/2. 1/w.
B: Z: Marita Böhnke Stefan KrimpmannM. v. v. j. W Wolkenstein IIBelissimo M09Becks Gold0072
KROEMER,JULIA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. 1/3. 3/4. A1 (Dre A*) 2/1. 1/3. 3/w. A2 (Dre A**) 1/3. 1/4. 2/5. A (DRP-A) 1/4. 1/5. 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/w.
B: Z: Peter Epping Silke Schulze HobbelingM. v. v. j. S Del PieroScolari11Sterntaler 651025
B: Z: Hermann Niehaves Silke Schulze HobbelingM. v. v. j. S Aarking xxDon Kennedy12Donna Bella 240508
B: Z: Günther Czwikla Silke Schulze HobbelingM. v. v. j. W Wandervogel IPik Labionics11Paulchen 1710838
KRUSKA,ALENA
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 10: 1, 12/2: 1,
SPR: L (Spr L) 3/5. 2/w.
B: Z: Norbert Evers Adele KruskaM. v. v. j. W ZauberklangTuareg16Ice Age 30663
B: Z: Adele Kruska Irene BuschM. v. v. j. H PagenoLos Angeles05Life Time K0727
KRUTH,LIOBA
RFV Rinkerode e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 2/5. 3/w. A2 (Dre A**) 2/w. L1 (DRP-L) 1/4. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 1/5. 1/w. A2 (Spr A**) 1/2. L (Spr L) 1/3. GEV: A1 (GL-A) 2/2. 1/4. 1/5. 1/w. A1 (KDSG-A) 1/2. 1/5.
A2 (GL-A) 1/w. A2 (V-A) 1/w. A2 (KDSG-A) 1/
B: Z: Werner Wening-Schulze-Horstrup Anne KruthM. v. v. j. S SterlingRiccione07Ria WW0923
KUBEREK,NELE
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. A1 (Dre P A*) 2/w. A1 (Dre A*) 3/2. 3/3. 3/4. 3/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Dre A**) 1/2. 1/4. A2 (Dre P A**) 1/2. A (DRP-A) 1/2. L1 (DRP-L) 1/4. L1 (Dre L*) 1/3.
4/w. SPR: E (Spr E) 1/4. A1 (Spr A*) 1/1. 1/2.
B: Z: Marion u.Friedhelm ZG Hülsmann Kira Dembsky-Kuberek u. BerthM. v. v. j. W Principal BoyNagano09Nouveaute de Van Gogh0821
KUECKMANN,KARL-JOSEF
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 09: 1, 12/1: 2, 14: 2, 15: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/1. A2 (Spr A**) 3/2. 2/3. 1/4. 2/5. 3/w. L (Spr L) 7/1. 7/2. 4/3. 3/4. 6/5. 11/w. M1 (Spr M*) 2/1. 5/2. 4/3. 3/4. 2/5. 12/w. M2 (Spr M**) 1/5. 2/w.
B: Z: Karl-Heinz Kückmann Karl-Heinz KückmannM. v. v. j. S PandurFeuerglanz15Flamme 1520594
B: Z: Werner Behrens Dr. Rainer RoßnickM. v. v. j. S Concetto ILudwigs As12Lara 5090699
B: Z: Ewald Hartmann Verena DienstM. v. v. j. S AngardContendros Bube12Chocolate au lait0301
B: Z: Gisela Farwick zum Hagen Karl-Heinz KückmannM. v. v. j. W ArtwigRubitano11Remember Me 850920
B: Z: Heinz Heitkötter Karl-Josef KückmannM. v. v. j. W PilotArpeggio08Agility 30013
B: Z: Hermann Koester Hans-Jürgen KleeM. v. v. j. S ArgentinusContendro I06Capriati 110159
B: Z: J.B.J.M. Klompers Sporthorses Baackmann GmbM. v. v. j. W AmsterdamCampbell VDL10Rahmannshof Cambridge0911
B: Z: Kröning GmbH u.Co KGM. v. v. j. W Merano-ICalico12Candy 7590152
KUHLAGE,LEONIE
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 03: 1, 05/1: 2, 06: 1, 07: 1,
SPR: E (Spr E) 1/1. 1/3. A1 (Spr A*) 2/2. 1/3. 2/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 1/4. 2/w. SOP: A2 1/2.
B: Z: Bernhard Hüntrup Bernhard HüntrupM. v. v. j. S WhitmanCornet Obolensk07Connella 20378
B: Z: Bernhard Hüntrup Bernhard HüntrupM. v. v. j. S Polany07Celecthra0249
KUHLAGE,TOBIAS
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 08: 2, 09: 2, 12/1: 2, 13/2: 1, 14: 2, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 3/5. A2 (Spf A**) 8/1. 5/2. 1/3. 4/4. 8/5. 16/w. L (Spf L) 3/1. 3/2. 4/3. 2/4. 3/5. 10/w. M1 (Spf M*) 1/1. 3/2. 3/3. 2/4. 4/w. M2 (Spf M**) 1/w. SPR: M1 (Spr M*) 1/1. 1/2. 3/3. 2/4.
4/5. 17/w. M2 (Spr M**) 4/1. 3/2. 1/3.
B: Z: Klaus Scherenberg Sylvia GuglerM. v. v. j. H Gio-GrannoCornet Obolensk13Cornetto 360414
B: Z: Torben Karstens-Block Kröning GmbH & Co.KGM. v. v. j. H LortinoCassini I13Chicago 1210287
B: Z: Daniela Rost Sporthorses Baackmann GmbM. v. v. j. W EklatCasdorff09Cedo0248
B: Z: Bernhard Hüntrup Bernhard HüntrupM. v. v. j. S WhitmanCornet Obolensk09Coronelly0421
B: Z: Kai Ligges Kai LiggesM. v. v. j. S Cayetano LCamax L09Cascaya L0208
B: Z: Thomas Johannsen Frank KuhlageM. v. v. j. W CascavelleConrato06Cébion0246
B: Z: Bernhard Hüntrup Bernhard HüntrupM. v. v. j. S WhitmanCornet Obolensk07Connella 20378
19
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Christian Thoroe Jürgen BrokampM. v. v. j. S Acord IIUriko (Clooney05Ulania 31051
B: Z: Albert Prins Albert PrinsM. v. v. j. S Cornado IPilothago05Pilothago's Pünktchen P0856
B: Z: Theodor Vering Sporthorses Baackmann GmbM. v. v. j. W FaveurComme il faut05Chapeau 350268
B: Z: Ansgar Westrup Heinrich WestrupM. v. v. j. S CentoComme il faut05Lever Look0721
B: Z: Friedrich-Wilhelm Thomas Frank BeinekeM. v. v. j. W CormintCornet Obolensk04Chuflay0308
B: Z: Jens Baackmann Lucia Wyrsch RossiM. v. v. j. W ColmanChristoph Colum05Conchobar0368
B: Z: Eckhard Wahlers Kröning GmbH & Co.KGM. v. v. j. W QuinteroCall me number05Calven Cool0134
B: Z: ZG Bennewitz-Thomas Helena FreyM. v. v. j. H CortoniQuiz04Quidam D`Cortonie0886
B: Z: Werner Hüging Sporthorses Baackmann GmbM. v. v. j. W ArpeggioBalou du Rouet04Baldovino 40057
B: Z: Bernhard Hüntrup Bernhard HüntrupM. v. v. j. S Polany07Celecthra0249
B: Z: Pierre Vanderlinden Sporthorses Baackmann GmbM. v. v. j. W ChambertinCornet Obolensk04Calvados 1460133
B: Z: Gert Weggemans Philipp AhlmannM. v. v. j. S VoltaireCantos09Femme Fatale 400581
KUSUMOTO,SHOTA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 12/2: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/5. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 1/3. 2/4. 1/5. 5/w. L (Spr L) 1/3. 3/4. 2/5. 1/w.
B: Z: Friedhelm Vehlber Leonie JonigkeitM. v. v. j. H VoltaireCassini II10Colltairo0356
B: Z: Alfred Volkery Alfred VolkeryM. v. v. j. S MarcodeurCheck In10Chagall 2660261
B: Z: Petra Leusmann Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. H GralshüterCan do L08Cracker Joe 40435
B: Z: Willi Voges Willi VogesM. v. v. j. H Liberty LifeSpiderman06Spiderman 141017
B: Z: Nicole Hanneken Quality Horses GmbHM. v. v. j. H CandilloDiamant de Semi05Der kann et0488
B: Z: Stoeterij AldenberghM. v. v. j. W ComicsNo Limit14Limited Edition 560735
KUTSCHER,CHRISTIN
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/2. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/1. A2 (Spr A**) 2/1. 1/3. 5/w. L (Spr L) 3/1. 4/3. 1/4. 3/5. 6/w.
B: Z: Günter-Joh. Brockstedt EH Pferde GbRM. v. v. j. W Cassini ILimbus10Tribute1048
B: Z: K. de Groot Marco KutscherM. v. v. j. W AmethistNo Limit11Donovan 1360511
LAMMERT,MELANIE
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 09: 1,
EPR: A (Epr A) 7/1. 2/2. 2/w. SPF: A2 (Spf A**) 1/2. 1/3. 1/4. 1/w. L (Spf L) 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/5. 1/w. SOP: A (SOP-A) 2/1. 2/3. L 1/4. ohne Klasse 1/3. DPF:
A (Dpf A) 2/2. 3/3. 1/4. 4/w. L (Dpf L) 4/2. 7/
B: Z: Josef Ulmker Melanie LammertM. v. v. j. S EhrenpreisDankeschön06Delia Edessa0483
LAMMI,LARISSA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 03: 1, 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
SPR: E (Spr E) 1/w. GEV: E (GL-E) 1/2.
B: Z: Gisela Wehrmeister Pawlowitzki AstridM. v. v. j. W Black DancerRenoir15Romero 1050951
LANDFRIED,LUCCA ALENA
RFV Warendorf e.V.
genannt in Prfg: 10: 1,
SPF: L (Spf L) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. A2 (Spr A**) 2/w. GEV: A1 (GL-A) 1/w. A1 (KDSG-A) 1/4. 1/5. 1/w. A2 (GL-A) 2/w. A2 (V-A) 1/w. GPF: A2 (Gpf A**) 1/4.
B: Z: Miriam Bray Lucca Alena LandfriedM. v. v. j. W Denel xxPersson06Pirellino0858
LANGE,KATRIN
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. SPR: A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 1/w. GEV: E (V-E) 1/w. A1 (GL-A) 1/w.
B: Z: Clemens u.Sibylle ZG Messing Brigitte LangeM. v. v. j. S Rubinstein IShow Star17Shetty 140993
LANGENSTROER,ANJA
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. SPR: L (Spr L) 1/2. 1/w. M1 (Spr M*) 1/3. 1/5. 1/w.
B: Z: Josef Langenstroer Heinrich LangenstroerM. v. v. j. S CalimeroCornet Obolensk15Cascada L0206
LANGKAMP,LENA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 2/2. 1/5. SOP: A2 1/2.
B: Z: Sportpferde Tebbe Rainer LangkampM. v. v. j. W Cassini IIDiarado08Double Limited Edition0514
LANZ,TASHINA
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/4. A (DRP-A) 3/w.
B: Z: Witt Pferdezucht GbR Annamarie HartmannM. v. v. j. W LocatoCormint12Cloud Nine 40335
B: Z: Jörg Winterscheid Jörg WinterscheidM. v. v. j. W Cordobes IColestus05Colour my Life W0358
B: Z: Dieter u.Vanessa ZG Bölting Dieter BöltingM. v. v. j. W LefevreMulligan xx04Mr. Moon B0797
B: Z: Dr. Joachim Krampe Dr. Joachim KrampeM. v. v. j. W Davignon IHirtentanz05Sambaman K0971
LAUMANN,JOHANNA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/4. 2/w. A1 (Dre A*) 1/1. 2/2. 2/3. 1/4. 2/5. 4/w. A2 (Dre A**) 1/5. 1/w. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 1/3. 1/5.
B: Z: Gerlinde Reinhardt Dr. Wiebke LaumannM. v. v. j. W Don PrimeroDiamond Hit18Diamond Fire 50490
B: Z: Paul Laumann Paul LaumannM. v. v. j. S Florestan ISan Schufro09Sabrina 4380966
LAUMANN,PAULA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. 2/3. 1/4. 1/5. 3/w. A (DRP-A) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/2. A1 (Spr A*) 1/4. 3/w. A2 (Spr A**) 1/w.
B: Z: Gerlinde Reinhardt Dr. Wiebke LaumannM. v. v. j. W Don PrimeroDiamond Hit18Diamond Fire 50490
B: Z: Paul Laumann Paul LaumannM. v. v. j. S Florestan ISan Schufro09Sabrina 4380966
LECHTERMANN,ANJA
RFV Rinkerode e.V.
genannt in Prfg: 12/1: 1, 13/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. A2 (Spf A**) 1/2. 1/4. L (Spf L) 2/2. 2/3. SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 2/1. 1/4. 1/5. 8/w. M1 (Spr M*) 2/2. 2/3. 4/w. M2 (Spr M**) 2/w.
B: Z: Heinrich Große-Dütting Johanna KimminaM. v. v. j. H Lord PeziLordanos08Lancelot GD0696
B: Z: Bernhard Ilting-Reuke Ludger LechtermannM. v. v. j. W Cornado ICalido I06Calimero 7070123
20
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Bernhard Gerbaulet Gabriele LechtermannM. v. v. j. S Quinta RealCup Cooper05Coopi'Lou0398
B: Z: Ulrike Bruns Ludger LechtermannM. v. v. j. W ClayCoronas06Carl 960176
B: Z: Stutteri Ask A/S Ludger LechtermannM. v. v. j. S Lambrusco AskFor Enjoy ASK Z10Layla Ask0709
LECHTERMANN,NICOLE
RFV Rinkerode e.V.
genannt in Prfg: 03: 1, 12/2: 1, 13/1: 1,
SPF: L (Spf L) 1/3. DRE: A1 (Dre A*) 1/5. SPR: A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 1/2. 1/5. 1/w. L (Spr L) 3/1. 1/3. 4/4. 6/w. M1 (Spr M*) 1/2.
B: Z: Heinrich Große-Dütting Johanna KimminaM. v. v. j. H Lord PeziLordanos08Lancelot GD0696
B: Z: Anne Plueschau BG Piotrowski u.MaintzM. v. v. j. W ContenderNekton06New in Crime0816
B: Z: Bernhard Ilting-Reuke Ludger LechtermannM. v. v. j. W Cornado ICalido I06Calimero 7070123
B: Z: Bernhard Gerbaulet Gabriele LechtermannM. v. v. j. S Quinta RealCup Cooper05Coopi'Lou0398
B: Z: Ulrike Bruns Ludger LechtermannM. v. v. j. W ClayCoronas06Carl 960176
B: Z: Stutteri Ask A/S Ludger LechtermannM. v. v. j. S Lambrusco AskFor Enjoy ASK Z10Layla Ask0709
LEHRTER,ANNE
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 14: 1,
SPR: L (Spr L) 1/2. 1/3. 1/5. 3/w. M1 (Spr M*) 2/2. 2/3. 3/5. 8/w.
B: Z: Gudrun Keller Anne LehrterM. v. v. j. S Ramiro's Son ICornet's Stern09Conchita 1200367
B: Z: Matthias Oeinghaus Paul LehrterM. v. v. j. W Ramiro's Son IConen07Conrico 30381
LEIMKUEHLER,MARINA
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 10: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. A2 (Spf A**) 1/4. DRE: A1 (Dre A*) 2/w. A (DRP-A) 1/1. 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/3. 2/4. 1/w. A2 (Spr A**) 2/1. 1/5. 1/w. L (Spr L) 1/5. 3/w. GEV: A1 (GL-A) 1/4. 1/w. A1
(V-A) 1/3. 1/4. 1/5. A1 (KDSG-A) 1/2. 2/w.
B: Z: Angela Colell-Solle Angela Colell-SolleM. v. v. j. S Acobat IClinton I06Florida 1440603
LEUSMANN,EILIN
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. 2/2. 2/3. 3/4. 2/5. A1 (Dre A*) 2/3. 1/4. 3/w. A2 (Dre A**) 1/5. A (DRP-A) 3/2. 1/3. 1/4. 1/5. 5/w. SPR: E (Spr E) 1/4. 1/5. 2/w. A2 (SOP-A) 1/2.
B: Z: Dr. Norbert Hahn Jörg LeusmannM. v. v. j. W Arts-Dancer-BoySpeyksbosch Nel10Nebos 200812
LEUSMANN,PETRA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 2, 02: 2, 03: 2, 05/2: 2, 06: 1, 07: 1, 08: 1, 10: 1,
RPF: ohne Klasse 1/4. EPR: A (Epr A) 1/1. 1/3. 1/4. SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/w. A2 (Spf A**) 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 1/3. 1/4. 2/w. SPR: A1
(SOP-A) 2/1. 2/2. 2/3. 2/4. A1 (Spr A*) 13/1. 14/2.
B: Z: Maria Holtkamp Christiane VoßM. v. v. j. S Western StarLaureus16Larissa 7560701
B: Z: Petra Leusmann Ursula LeusmannM. v. v. j. W Calido IDinard L12Dschubajo0521
B: Z: Birgit Braun Hans BraunM. v. v. j. S Pik LabionicsFlorestan I12Florestina 190601
B: Z: Paul Meiermann Petra LeusmannM. v. v. j. S Dream OnRock Forever I05Rock me Today0943
B: Z: T.J. van der Wal Fabian KätkerM. v. v. j. S IndoradoBaltic VDL05Ballaleica 30058
LIEBRECHT,JULINA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 1/4. 3/w. L1 (Dre L*) 1/5. SPR: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 1/4. 3/w. A2 (SOP-A) 1/5. A2 (Spr A**) 5/1. 3/2. 4/3. 1/5.
7/w. L (Spr L) 3/1. 1/2. 3/3. 2/4. 1/5. 9/w.
B: Z: Klaus Göttsche-Götze Frank SpellbrinkM. v. v. j. W Amigo xxLancer II19Leo Landesco0715
B: Z: Olaf Liebrecht Olaf LiebrechtM. v. v. j. W Renoir IRockwell14Rocky L0949
LIENESCH,MARLENE
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 13/1: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/2. A1 (Dre A*) 1/1. 2/2. 1/3. 1/4. 4/w. A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Dre A**) 1/3. A (DRP-A) 1/1. 1/w. L1 (DRP-L) 1/1. 1/5. L1 (Dre L*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**)
1/w. L (Spr L) 1/2. 3/3. 1/5. 5/w. M1 (Spr M*
B: Z: Barbara Borchert Marlene LieneschM. v. v. j. S Contendro ILevisonn07Little Miss Sunshine 350744
LILIENBECKER,DENNIS
RFV Warendorf e.V.
genannt in Prfg: 08: 2, 09: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/3. 1/w. A2 (Spf A**) 4/1. 2/2. 5/3. 3/4. 2/5. 5/w. L (Spf L) 2/1. 4/2. 2/3. 2/4. 4/5. 8/w. M1 (Spf M*) 3/5. 1/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 2/2. 4/3. 2/4. 2/5. 4/w. M1 (Spr M*) 5/1.
1/2. 2/3. 2/5. 3/w. M2 (SOP-M2*) 1/4.
B: Z: Mark Scharffetter Walter TrockelM. v. v. j. S CaretinoLordanos11Luz 30772
B: Z: Christian Thoroe Jürgen BrokampM. v. v. j. S Acord IIUriko (Clooney05Ulania 31051
B: Z: Albert Prins Albert PrinsM. v. v. j. S Cornado IPilothago05Pilothago's Pünktchen P0856
B: Z: Theodor Vering Sporthorses Baackmann GmbM. v. v. j. W FaveurComme il faut05Chapeau 350268
B: Z: Friedrich-Wilhelm Thomas Frank BeinekeM. v. v. j. W CormintCornet Obolensk04Chuflay0308
B: Z: Jens Baackmann Lucia Wyrsch RossiM. v. v. j. W ColmanChristoph Colum05Conchobar0368
B: Z: Eckhard Wahlers Kröning GmbH & Co.KGM. v. v. j. W QuinteroCall me number05Calven Cool0134
B: Z: Werner Hüging Sporthorses Baackmann GmbM. v. v. j. W ArpeggioBalou du Rouet04Baldovino 40057
B: Z: Brigitte Koch Sebastian HeinzeM. v. v. j. H GentlemanCador04Calipo Cola0125
LINDE,JANNIS VAN DER
RFV Südlohn-Oeding e. V.
genannt in Prfg: 11: 1, 13/2: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/3. 1/4. 1/5. 1/w. L (Spf L) 1/1. DRE: A1 (Dre A*) 1/4. SPR: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Spr A*) 1/4. 1/w. A1 (Spr P A*) 1/1. 1/3. A2 (Spr A**) 2/1. 1/3. 2/5. 2/w. A2 (Spr P A**)
1/1. 1/2. L (Spr L) 2/1. 2/2. 4/3. 2/4. 2/5.
B: Z: Bernfried u.Christoph, ZG Voss Wilhelm GericksM. v. v. j. W Notre BeauVincent09Velvetino1064
B: Z: Alfons Baumann Alfons BaumannM. v. v. j. S ColmanBalous Bellini08Baumann's Bella0068
B: Z: Hermann Rosenbaum Nicola u.Gerd, KönemannM. v. v. j. W DemocraatStakko07Stakko's Dream1021
LINDEN,ALINE VAN
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A2 (Dre A**) 1/5. A (DRP-A) 2/w.
B: Z: Helmut Habermann Theresa BerdelM. v. v. j. S Pik Bube IIRosentau19Rakkaia0912
LINDSTEDT,LISA-CHRISTIN
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 12/2: 1, 14: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 2/2. 1/3. 2/4. 2/5. 2/w. L (Spr L) 3/1. 2/2. 1/4. 2/w. M1 (Spr M*) 1/2. 1/4. 1/5. 2/w.
B: Z: Maria Dünnewald Maria DünnewaldM. v. v. j. W PotentialContini11Chorknabe 20304
B: Z: Günther Lange Jörg DünnewaldM. v. v. j. W FederballArpeggio11Anton 6640039
21
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
LINNENBAUM,BIRGIT
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. SPR: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Spr A*) 1/w. A2 (SOP-A) 1/3.
B: Z: Svenja Feldhaus-Fischer Birgit LinnenbaumM. v. v. j. H GoldfasanMedici15Monte 470791
B: Z: Josef Thalmann Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S PalisanderVerdi (Q-Verdi)11Velina 81063
B: Z: Ellen Böcker Birgit LinnenbaumM. v. v. j. W Der ClouCadeau des Dieu09Caretino B0170
B: Z: Michael Köster Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S Principal BoyNutrix I06Naomi 4350807
B: Z: Matthias Linnenbaum Matthias LinnenbaumM. v. v. j. S CasparinoRock Forever II05Rock of Fame 30945
B: Z: Matthias Linnenbaum Matthias LinnenbaumM. v. v. j. S CasparinoColosal04Colestina 20350
LINNENBAUM,MATTHIAS
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 2/2. 1/3. A1 (Spr A*) 3/1. 3/2. 3/3. 1/4. 3/5. 6/w. A2 (SOP-A) 2/3. A2 (Spr A**) 2/1. 3/2. 3/3. 5/4. 1/5. 7/w. L (Spr L) 2/2. 3/3. 3/4. 2/5. 9/w.
B: Z: Tanja Bock Norbert BeermannM. v. v. j. W Gropius IQuidam's Rubin13Qu Sieben0872
B: Z: Eduard Spinola Niklas SpinolaM. v. v. j. S Akzent IISilvio I15Shirley Sue 50994
B: Z: Franz Volkermann Carmen AchterkampM. v. v. j. S EhrentuschRiccio13Rihanna 170930
B: Z: Svenja Feldhaus-Fischer Birgit LinnenbaumM. v. v. j. H GoldfasanMedici15Monte 470791
B: Z: Josef Thalmann Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S PalisanderVerdi (Q-Verdi)11Velina 81063
B: Z: Udo Büter Udo BüterM. v. v. j. W Campari MContador (NLD)10Conan B0366
B: Z: Horst Wesch Anne BörgermannM. v. v. j. W Lauries CrusadoScolari10Santiano 100984
B: Z: Ellen Böcker Birgit LinnenbaumM. v. v. j. W Der ClouCadeau des Dieu09Caretino B0170
B: Z: Anne Wittenberg Alfons ExelerM. v. v. j. S Pik LabionicsCliostro08Cora 6280402
B: Z: Michael Köster Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S Principal BoyNutrix I06Naomi 4350807
B: Z: Matthias Linnenbaum Matthias LinnenbaumM. v. v. j. S CasparinoColosal04Colestina 20350
LIZARDO SCHWARZE,MAXIMILIANE
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w.
B: Z: Hubert Schulze Kappelhoff Annika BrandM. v. v. j. S Grosso ZQuinta Real12Quinta Grossa0899
LOUNICI,INES
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/3. 1/4. 1/w. L (Spr L) 2/1. 1/5. SOP: A2 1/1. 1/4.
B: Z: Ewald Grüner Dorette LouniciM. v. v. j. S Pik LabionicsDesperados11Pauline 3930839
LOUNICI,YASMINE
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. A2 (SOP-A) 1/2. SPR: L (Spr L) 1/w. SOP: A1 1/5. 1/w. A2 1/1.
B: Z: Michael Hoppe Jannika RennekampM. v. v. j. S WeltmeyerSantino12Sueno de bailarina1026
LUETKE ALDENHOEVEL,MAIKE
RFV Senden e.V.
genannt in Prfg: 10: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 2/w. L1 (DRP-L) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 1/4. 2/5. 4/w. A2 (Spr A**) 4/1. 1/3. 1/5. L (Spr L) 1/2. 1/3. 1/4. 5/w. SOP: A1 1/1. 1/3. A2 1/2. 1/3.
B: Z: Franz-Adolf Wentrup Andrea Lütke AldenhövelM. v. v. j. W Collin LCaptain Fire11Corano 250404
B: Z: Herbert Hölper Elena BeckensträterM. v. v. j. W Santa CruzCarell10Coolman 770392
LUETKE HARMANN,CARLA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 03: 1, 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. 1/4. A1 (Dre A*) 2/2. 2/3. 1/4. 4/w. A2 (Dre A**) 1/4. A (DRP-A) 1/3. 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 1/5. 5/w. A2 (Spr A**) 2/2. 2/3. 1/5. 3/w. SOP: A1 1/3. 1/w. A2 2/3.
A (SOP-A) 1/1.
B: Z: Frank u.Ludger, ZG Balster Ludger Lütke HarmannM. v. v. j. S PotentialQuinta Real11Qicera0871
LUETKE-HARMANN,REINHARD
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 08: 2, 09: 2, 12/1: 2, 13/2: 1, 14: 2, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 2/1. 5/2. 2/3. 3/4. 6/5. 8/w. A2 (Spf A**) 13/1. 11/2. 10/3. 8/4. 9/5. 20/w. L (Spf L) 6/1. 4/2. 14/3. 14/4. 10/5. 29/w. M1 (Spf M*) 4/1. 4/2. 6/3. 2/4. 4/5. 8/w. M2 (Spf M**) 1/1.
1/3. SPR: A2 (Spr A**) 2/5. 4/w. L (SOP-
B: Z: Udo Kircheis Udo KircheisM. v. v. j. S CoroninoCoronas10Carlotta K 30188
B: Z: Marianne Eberling Marianne EberlingM. v. v. j. W Come OnCellestial08Celestino 200251
B: Z: Heiner Rohmann Christina BrinkmannM. v. v. j. W LarsonCaptain Fire09Calaro 110116
B: Z: Dieter Müller Ruth TemplinM. v. v. j. H ArpeggioComme il faut07Chou-Chou 100305
B: Z: Heinz Lütke-Harmann Johannes Lütke-HarmannM. v. v. j. W Dinard LComme il faut07Caligula LH0120
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. S ConterosCarvallos06Charmain 50273
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. W Athlet ZCarell07Carthenos0196
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. H CyranoCarell07Cary 40197
B: Z: Günter Wellmann Monika WeiserM. v. v. j. S Drosselklang IINumero Uno06Never Mind 270815
B: Z: Katharina Imholt Katharina ImholtM. v. v. j. W PiquetPik Labionics06Paddington I0831
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. S DecanoCayetano L05Danielle 270469
B: Z: Bernhard Gerbaulet Gabriele LechtermannM. v. v. j. S Quinta RealCup Cooper05Coopi'Lou0398
B: Z: Norbert Liermann Norbert LiermannM. v. v. j. S PluspunktHirtentanz05Hermine L0659
B: Z: Gisbert Oelkers Stephanie HaaseM. v. v. j. H Roncalli xxDibadu L06Durricane0533
B: Z: Jessica Schlieckmann Jessica SchlieckmannM. v. v. j. W Caletto IClarimo04Cracker Jack S0434
B: Z: Walter Klomp Petra SandmannM. v. v. j. W Now Or Never MDiacontinus04Dukati K0528
B: Z: Johanna Hölker-Schoster Johanna Hölker-SchosterM. v. v. j. S ArpeggioA Conto Son05À Jour JH0003
B: Z: Fabian Scholz Sportpferde ScholzM. v. v. j. S Balou du RouetDiarado05Dirty Diana FS0496
B: Z: Norbert Aßmus Josie HagemeierM. v. v. j. S For Germany RDCup Cooper06Colleen 450353
B: Z: Uwe Wichers Otto BaumliM. v. v. j. S UccelloDiacontinus04Dynasty 240534
B: Z: Dieter Müller Bettina Müller-TemplinM. v. v. j. S Rolls RoyceDepeche Mode04Dendera 40486
B: Z: Martin Förster Martin FörsterM. v. v. j. W LatimerChico's Boy04Charlie Delta0271
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. S ConterosSandokan LGST04Sabrina 4650967
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. S ConterosDiarado's Boy04Dorothy 90512
B: Z: Marianne Eberling Marianne EberlingM. v. v. j. W Come OnCellestial04Charan 110269
B: Z: Hermann Erver Hermann ErverM. v. v. j. W ArpeggioDiathago04Denver HE0487
22
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
LUPP,AMELIE
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/w.
B: Z: Dieter Fischer Detlef LuppM. v. v. j. S DonnerschlagLaurentianer17Latina 1660704
LUPP,CARINA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/1. M1 (DRP-M1*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/w. M1 (Dre M*) 1/2. 2/3. 1/4. 5/w. S1 (Dre S*) 1/4. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. 1/3. A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 1/4.
B: Z: Margret Klatt Dana PokriefkeM. v. v. j. S I'm A Star xxUssuri xx16Lust for Life 30769
B: Z: Dieter Fischer Detlef LuppM. v. v. j. S DonnerschlagLaurentianer17Latina 1660704
B: Z: Birgitt Holz Jürgen SchmiedelM. v. v. j. W Gambler's Cup xChrist10Cesario 190257
MATZKEN,ANJA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 04: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/w. A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 1/4. 1/w. A (DRP-A) 1/4. 1/w. L1 (DRP-L) 1/w. L1 (Dre L*) 1/3.
B: Z: Henry u.Petra ZG Budde Heribert SussykM. v. v. j. S Calypso IIFabriano15Fabienne 4330563
MEIER,REINHILD
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A2 (Dre A**) 1/3. A (DRP-A) 1/w. L1 (DRP-L) 2/1. 1/w. L1 (Dre L*) 2/1. 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. 5/w. M1 (DRP-M1*) 1/5.
B: Z: Gabor Szecsi Reinhild MeierM. v. v. j. S Rubin-RoyalDesperados10Daddy`s Darling0457
MEINERT,GINA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. SPR: A1 (Spr A*) 2/2. 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 1/1. 1/2. 1/3. 2/w.
B: Z: Margret Heissmann Frieda TauberM. v. v. j. W Del PieroBentley09Belucci 70077
B: Z: Jörg Gerdener Jörg GerdenerM. v. v. j. W SalinatorLegendario List04Looping Loui G0750
MENGELKAMP,ALICIA
RV Lippborg-Unterberg e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DPF: A (Dpf A) 1/4.
B: Z: Engelbert Mengelkamp Engelbert MengelkampM. v. v. j. S Grosso ZContendro I08Cover of Graceland M0432
MENSE,MARIE TERESA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
SPR: E (Spr E) 1/5. 1/w. A1 (Spr A*) 1/w. GEV: E (GL-E) 2/w. E (V-E) 2/1. 1/4. 1/5. 1/w. A1 (GL-A) 1/w.
B: Z: Bennie Wezenberg Marie Teresa MenseM. v. v. j. S Rubinstein IPainted Black10Parys 70834
MERSCHFORMANN,MAX
RV Nottuln e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 10: 1, 11: 1, 13/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 2/w. SPR: E (Spr E) 3/1. 2/2. 1/3. E (Spr P E) 1/1. A1 (Spr A*) 22/1. 13/2. 3/3. 4/4. 4/5. 4/w. A1 (Spr P A*) 5/1. 3/2. 3/3. 4/4. 4/w. A2 (Spr A**) 8/1. 1/2. 4/3. 2/4. 3/w. A2
(Spr P A**) 5/1. 3/2. 5/3. 2/4. 1/5. 2/w. L
B: Z: Christian Thoroe Antonia ErckenM. v. v. j. W Hondsrug Don GrAvalon15Amacho 20024
B: Z: Carl-Adolf u.Manfred, ZG Jessen Karl-Hans BundschuhM. v. v. j. W QuinarContender10Crescendo 470442
B: Z: Günther Ackerstaff Anne DalenbrookM. v. v. j. S MentosFor Kids Only09For Kids Lady0609
B: Z: Marc Rijkers Julia BeckerM. v. v. j. W ValentinoMalibu II14Moorlands Carthago0795
MERSJANN,LINA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 11: 1, 12/2: 1, 13/1: 1, 14: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 2/3. 1/5. 3/w. L (Spr L) 1/2. 2/3. 1/4. 4/w. M1 (Spr M*) 1/4. SOP: A2 1/2. 2/w.
B: Z: , ZG Pohlmann / Weilke Lina MersjannM. v. v. j. S ParamountCaptain Fire10Chiquita W0295
MEURER,ANNA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
B: Z: Alexandra Richter Lena Marie WeberM. v. v. j. W NibelungenheldMr.Hale Bob09Mr.Jack 20798
MEURER,SARAH
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
B: Z: Martin Schulte Sarah MeurerM. v. v. j. S TrentinoHumpfry-Me07Heritage 80658
MIDDELHOFF,LUKAS
RFV Nordwalde e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: E (Spr E) 1/w.
B: Z: Werner Hake Lukas MiddelhoffM. v. v. j. W ValentinoDschingis-Khan17Duc de Moyon0526
B: Z: Manuela Schön Stephanie MenkelM. v. v. j. S CastroContini13Cosmopolitan 310427
B: Z: Gerd Mrachacz Lara MiddelhoffM. v. v. j. S PercyHondsrug Don Gr16Mireé0786
MOEHL,MAJA
RV Ahlen e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre P A*) 1/4. A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. 1/w. A2 (Dre A**) 1/2. 2/4. A (DRP-A) 1/1. 1/4. 1/w.
B: Z: Karen Korte Stephanie MöhlM. v. v. j. W Llanarth Most TDacapo13Dos Barrios0513
MOELLER,TILL
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. L (Spf L) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 3/1. 2/2. 1/3. 2/4. 3/5. 7/w. M1 (Spr M*) 2/1. 5/2. 2/3. 2/4. 5/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/w.
B: Z: Hans-Adolf Knoop Allegra HerrM. v. v. j. S Graf GrannusEarl12Escada 2340549
B: Z: Hermann Albers Till MöllerM. v. v. j. S AbkeVan Helsing08Viva Lavista1075
MOELLMANN,FLORIAN
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 10: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/4. 1/5. 1/w. L (Spr L) 1/w.
B: Z: Rino Weder Familie, MöllmannM. v. v. j. W LandadelQuick Star IV C11Quint von Wichenstein0898
23
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
MUEHLENKAMP,LENA-MARIE
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: E (Dre E) 2/3. A1 (Dre A*) 1/w.
B: Z: Jutta Mingels Lena-Marie MühlenkampM. v. v. j. S Rubinstein ISorento10Escada Eclair0550
MUENNING,PIA-MARIE
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 05/1: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/2. 1/4. A1 (Dre A*) 2/4. 5/w. A2 (SOP-A) 2/3. A2 (Dre P A**) 1/4. A (DRP-A) 1/2. L1 (DRP-L) 1/1. 1/3. 1/w. L1 (Dre L*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 2/3. 1/4. 2/5. 2/w. A2
(SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 1/4. 1/5. 2/w. SOP:
B: Z: Sven Pfleumer Josefin HugeM. v. v. j. W Silvio IRubin-Royal17Ramazotti 1360913
B: Z: Kurt-Joachim Stucke Petra MünningM. v. v. j. W Top DominusBuenteeichen Ca16Caminar0138
B: Z: Gunhild Börsting Jennifer WoltersM. v. v. j. S Show StarDiatano08Denalany0485
B: Z: Hubert Rabing Petra MünningM. v. v. j. W DemocraatLos Angeles07Living Colours Lou0745
B: Z: Raimund Vorwerk Sandra BaumscheiperM. v. v. j. S FleetwoodFahrenheit05Frieda Feuerzauber0618
MUSCHWECK DR.,EVA
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
genannt in Prfg: 07: 1, 11: 1, 12/2: 2, 14: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 2/4. A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. L (Spf L) 2/4. 1/w. M1 (Spf M*) 1/2. 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. A2 (Spr A**) 1/4. L (Spr L) 2/1. 2/2. 2/4. 1/5. 4/w. M1 (Spr M*) 2/w. M2 (Spr
M**) 1/4.
B: Z: Otto-Hermann Thiede Lisa Rottner-JahnM. v. v. j. S Barnaul xxCassiano09Cimbra Th0314
B: Z: Nadine Bott Dr. Eva MuschweckM. v. v. j. H CalatoDinken04Déja vu blanc0476
B: Z: Heinz Schmidt Dr. Eva MuschweckM. v. v. j. H Corrado IMontender03On Spot I'm Hot0829
B: Z: E Palmers Susanne BeggerowM. v. v. j. W KenwoodMylord Carthago06Mylord Cantini0801
NAWROT,SABRINA
RV Ahlen e.V.
genannt in Prfg: 04: 3,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A2 (Dre A**) 1/3. L1 (DRP-L) 2/5. 1/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/2. 2/3. 1/4. 2/5. 1/w. L2 (DRP-L) 1/2. 1/3. L2 (Dre L**) 1/1. M1 (DRP-M1*) 1/3. M1 (Dre M*) 1/1. 1/2. S1
(Dre S*) 2/4. DPF: A (Dpf A) 1/1. 1/3. 1/4. 2/w.
B: Z: Karen Korte Stephanie MöhlM. v. v. j. W Llanarth Most TDacapo13Dos Barrios0513
B: Z: Angelika Jahr Ralf BunteM. v. v. j. W Windsor NEiluns Monopoly12Magic Merlin 140776
B: Z: Heinrich Ramsbrock Ralf BunteM. v. v. j. H Dressman IDanny Gold06Del Sol 40480
NEES,CELINE
RFV Rinkerode e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 1/w. SPR: E (Spr E) 1/1. 1/5. 1/w. A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 2/4. 1/5. 4/w. A1 (Spr P A*) 2/w. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 1/4. 1/w.
B: Z: Stefan Rauen Celine NeesM. v. v. j. S PhoenixPik Labionics06Pia SR0852
NELSON,NIKITA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/2.
B: Z: Markus Wörmann Katja NelsonM. v. v. j. S CarismoPeking06Princess of Peking W0868
NEUMANN,SINA
RFV Telgte-Lauheide e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 10: 1, 12/2: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 2/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 1/2. 3/w. L (Spr L) 1/3. 1/4. 1/5. 3/w. DPF: A (Dpf A) 1/3. 1/4.
B: Z: Willi Voges Dennis RöttenM. v. v. j. W Liberty LifeCongress09Campino 4870142
B: Z: Heinrich Strump Dennis RöttenM. v. v. j. S ObsessionPik Labionics05Pünktchen 2950869
B: Z: Sina NeumannM. v. v. j. W unbekanntKaszmir11Kasim 110677
NIEBLING,ANDREA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 04: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 1/3. A2 (Dre A**) 1/1. L1 (DRP-L) 3/5. L1 (Dre L*) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. A2 (Spr A**) 1/3. 1/w. L (Spr L) 2/1. 2/5. 2/w. SOP: A2 1/w. DPF: A (Dpf A)
1/3.
B: Z: Franz Josef Krüer Dr. Natalie WeberM. v. v. j. W FlorescoBelconi06Ballantines KB0059
B: Z: Herbert Laumann Frauke RobergM. v. v. j. S FlorencianoStanford05Standby 61023
NIEBRUEGGE,JACQUELINE
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/2. 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 2/1. 1/3. 4/5. 1/w. L (Spf L) 1/2. 1/3. 1/4. 3/w. SPR: A2 (SOP-A) 1/1. 1/3. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 2/1. 2/5. M1 (Spr M*) 1/1. 4/2. 3/3. 1/4.
2/5. 4/w. M2 (Spr M**) 1/3. 1/4. 1/w.
B: Z: Georg Dierker Jacqueline NiebrüggeM. v. v. j. W Corrado IChin Chin13Chirocco 200297
NIEDERHOFER,FELICIA
RFV Telgte-Lauheide e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 05/1: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 3/1. 2/3. 1/5. 4/w. L1 (DRP-L) 1/2. L1 (Dre L*) 2/4. 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 1/4. 4/w. A2 (Spr A**) 2/w. GEV: E (GL-E) 1/4. A1 (GL-A) 2/w. A1
(KDSG-A) 1/w. A2 (GL-A) 1/w. SOP: A2 2/2.
B: Z: Artur Lueck Alexandra NiederhoferM. v. v. j. S Benetton SErfttal Duncan11Belina L0073
B: Z: Karl-Heinz Auffarth Alexandra NiederhoferM. v. v. j. W Rivero xxCanstakko09Candanello0150
B: Z: Dieter Holst Dr. Matthias NiederhoferM. v. v. j. S Bold Indian xxLamberk08Lavinia H0708
NIEHUES,KATHARINA
Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
genannt in Prfg: 12/1: 1, 13/2: 1,
SPR: L (Spr L) 7/1. 17/2. 5/3. 7/4. 3/5. 9/w. M1 (Spr M*) 1/1. 4/4. 2/5. 5/w.
B: Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR Gabi u.Heinz Jürgens GbRM. v. v. j. S GralshüterChacco-Blue10Cortina 2060423
NIENABER,ANNA
RV Geisterholz e.V.
genannt in Prfg: 14: 2,
SPF: M1 (Spf M*) 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/5. 1/w. L (SOP-L) 1/3. L (Spr L) 6/1. 3/2. 2/3. 2/5. 9/w. M1 (Spr M*) 2/1. 1/4. 2/5. 3/w. M2 (Spr M**) 1/1. 2/2. 1/3. 1/4. 3/w. S1 (S1*) 1/5.
B: Z: Martina,Willi u.Elfi, ZG Korte Familie NienaberM. v. v. j. S Don WilliamPik Labionics14Pikonella0855
B: Z: Christina Martens Christina MartensM. v. v. j. S RaphaelLordanos08Loona 930749
NIEWIND,JESSICA
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
RPF: ohne Klasse 1/3. 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 2/3. 2/4. 1/5. 2/w. A2 (Dre A**) 1/1. 2/w. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 1/3. L1 (DRP-L) 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. L1 (Dre L*) 3/2. 1/5. 2/w. SOP: A1 1/5.
1/w. A2 1/1.
B: Z: Heinrich Niewind Heinrich NiewindM. v. v. j. S Lamoureux IIPeking12Petzy N0848
24
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
NITSCHE,ALINA
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 05/2: 1, 10: 1,
SPR: L (Spr L) 1/1. 1/2. 1/4. 7/5. 9/w. M1 (Spr M*) 1/5. 1/w.
B: Z: B. van Doorn Alina NitscheM. v. v. j. S Nabab de ReveOpium05Jolene de Ness0670
NORDHOFF,DINA
ZRFV Altenberge e. V.
genannt in Prfg: 05/2: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 3/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 1/2. 2/4. 1/5. 4/w. SOP: A2 1/4.
B: Z: Karola Große Kleimann Dina NordhoffM. v. v. j. W BarringSpaceman15Sandro 3650981
NORDIEK,SOPHIA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 12/2: 1, 13/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 2/1. 1/2. A2 (Spf A**) 1/3. 1/4. 1/w. L (Spf L) 1/4. 3/w. M1 (Spf M*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/5. 1/w.
B: Z: Karl-Heinz Schulze Isfort Gisela Schulze IsfortM. v. v. j. W PotsdamArpeggio05Arezzo 290045
B: Z: Uwe Timme Sophia NordiekM. v. v. j. W Landphoenix ISemper Fi07Sheldon 120992
NOTTMEIER,AMELIE
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: E (Dre E) 2/1. 1/2. 1/3. 1/5. A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 2/1. 1/2. 3/w. A2 (Dre P A**) 1/4. A (DRP-A) 1/w. L1 (Dre L*) 3/w. SPR: E (Spr E) 1/1. 1/w. A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**)
1/w. GEV: E (V-E) 1/5. 1/w. E (KDSG-E) 1/4. SO
B: Z: Christian Hagen Josef WoltersM. v. v. j. H Mambo MoscanCandy Man II21Calli's Hope0130
B: Z: Stefanie Kühn Amelie u.Theo, NottmeierM. v. v. j. S Power Star BKenzo12Katleen 30678
OBERDALHOFF,CHRIS
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 13/2: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/1. 1/3. 1/w. L (Spr L) 1/1. 3/2. 4/3. 3/4. 4/5. 12/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/3. 3/4. 1/5. 1/w. SOP: A2 1/1.
B: Z: Reinhard Haßmann Chris OberdalhoffM. v. v. j. S Contendro ILianos09La Vita 330688
OBERDALHOFF,TIM
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 12/2: 2, 13/1: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. L (Spf L) 3/1. 2/2. 2/3. 2/4. 1/5. 3/w. M1 (Spf M*) 1/2. 2/5. 1/w. SPR: A2 (SOP-A) 1/4. L (Spr L) 1/3. 1/4. 1/5. 6/w. M1 (Spr M*) 1/5.
B: Z: Reinhard Haßmann Chris OberdalhoffM. v. v. j. S Contendro ILianos09La Vita 330688
B: Z: Christel Noltmann-Kröger Reinhard HaßmannM. v. v. j. W Ex LibrisBalou du Rouet07Mr. Boombastic 30796
B: Z: Reinhard Haßmann Reinhard HaßmannM. v. v. j. W Contendro ICellestial06Can do it 240145
OESSELKE,LINDA
RFV Clarholz-Lette e.V.
genannt in Prfg: 11: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 1/4. 1/5. 4/w. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 2/2. 2/3. 1/4. 2/5. 13/w. L (Spr L) 1/1. 2/2. 2/w. SOP: ohne Klasse 1/1.
B: Z: Ali Faraj Bin Hamoodah Linda OesselkeM. v. v. j. S ContenderPresley Boy06Persia FBH0845
B: Z: Marianne Adank Marianne AdankM. v. v. j. W Ile de BourbonClerus07Cilano 30311
OHMEN,NELE
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 13/2: 1,
SPR: M1 (Spr M*) 4/1. 3/2. 1/3. 4/4. 8/5. 14/w. M2 (Spr M**) 2/5. 4/w. S1 (S1*) 1/4. 1/w.
B: Z: Gretel Schulze-Buxloh Nele OhmenM. v. v. j. W For PleasureCornet Obolensk10Corex0406
OHMEN,NILS
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 13/2: 1,
SPR: L (Spr L) 2/w. M1 (Spr M*) 3/1. 3/2. 3/3. 4/4. 2/5. 8/w. M2 (Spr M**) 1/3. 1/4. 1/w.
B: Z: Gretel Schulze-Buxloh Nele OhmenM. v. v. j. W For PleasureCornet Obolensk10Corex0406
B: Z: Lars Nieberg Carmen OhmenM. v. v. j. S For KeepsContagio07Chelsey 210281
B: Z: Gretel Schulze-Buxloh Nils OhmenM. v. v. j. W ChristianoAragorn06A Colourful Life SB0002
OHRDORF,PIA-SOPHIE
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 10: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 3/w. A2 (Spr A**) 1/3. 1/5. 1/w.
B: Z: Christel Noltmann-Kröger Christel Noltmann-KrögerM. v. v. j. W Ex LibrisChequille10Cassio 290224
ORTEGA,CELINE
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
EPR: A (Epr A) 2/1. 1/2. 1/3. DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 1/1. 3/2. 2/3. 1/4. 2/5. 5/w. L1 (DRP-L) 1/4. 1/5. 2/w. L1 (Dre L*) 1/4. M1 (DRP-M1*) 1/5. DPF: A (Dpf A) 1/2. 2/4.
B: Z: Herbert de Baey Dr. Susanne Wolf-MartensM. v. v. j. S Royal Angelo IFuerstenreich15Fame 1830566
B: Z: Josef Boes Celine OrtegaM. v. v. j. S FriedenstraumConfidence08Cassiopeia 1050226
B: Z: Christoph Beimforde Christoph BeimfordeM. v. v. j. S Rubinstein IFürst Romancier05Ferrara 930583
B: Z: Dr. Susanne Wolf-Martens Dr. Susanne Wolf-MartensM. v. v. j. H FuerstenreichRock Forever I05Rock for Fame0940
B: Z: Heinz Böckenholt Gabriel OrtegaM. v. v. j. W MailaenderTokio (NLD)07Tokador1043
B: Z: Franz Josef Schulze Schleithoff Franz Hubertus Schulze-SchleiM. v. v. j. W Captain FireBellini Royal04Boston 650091
OTTE-WIESE,KLAUS
RV Hellefeld e.V.
genannt in Prfg: 13/2: 1, 14: 2, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 2/3. 1/4. 2/5. 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 4/2. 2/3. 3/4. 2/5. 2/w. L (Spf L) 7/1. 8/2. 2/3. 4/4. 5/5. 10/w. M1 (Spf M*) 1/1. 1/4. 2/5. 3/w. SPR: L (Spr L) 2/1. 8/2. 2/4. 2/5. 13/w. M1
(Spr M*) 20/1. 22/2. 18/3. 12/4. 18/5. 31/w
B: Z: Sonja Knebel-Bilsing Sonja Knebel-BilsingM. v. v. j. S Alexis ZLupicor13Little Drummer Girl0743
B: Z: Anette Wember Anette WemberM. v. v. j. W Amadeus ZCornet Obolensk16Cordeus0405
B: Z: ZG Schulz u.Wessel Rudolf jun. RoheM. v. v. j. S Grosso ZBalou du Rouet11Gabby Kalakaua0631
B: Z: Hendrik Desch Hendrik DeschM. v. v. j. S CarthagoQuidam's Rubin11Queen Cara0880
B: Z: Michael Feische Michael FeischeM. v. v. j. S GrossadmiralCaptain Fire09Cleo FM0329
B: Z: Klaus Rupp Deckstation -De Havikerwaard-M. v. v. j. S Quidam de RevelContendro I08Costa Quanta 50428
B: Z: J.W.C.A. van der Kamp J.W.C.A. van der KampM. v. v. j. W LauristonLarenco08Las Vegas 2160702
B: Z: J.W.C.A. van der Kamp J.W.C.A. van der KampM. v. v. j. H Concetto ILarenco08Larifari 350700
B: Z: Peter Nagel-Tornau Rudolf jun. RoheM. v. v. j. W Quidam de RevelCasscavelle NT08C'est Tommy NT0101
B: Z: Norbert Schmuck Bernd MelcherM. v. v. j. H QuinarCasall07Cooper 1910395
B: Z: Harald Andresen Jürgen AfflerbachM. v. v. j. W ContenderCassini I07Montecore 80792
B: Z: Jürgen Afflerbach Jürgen AfflerbachM. v. v. j. W CascavelleClearway07Ciaro 80310
B: Z: Jürgen Afflerbach Jürgen AfflerbachM. v. v. j. H CarthagoClarimo05Catano 370232
25
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Sonja Knebel-Bilsing Sonja Knebel-BilsingM. v. v. j. S Quinta RealCarrico06Coco Magic0343
B: Z: Sonja Knebel-Bilsing Sonja Knebel-BilsingM. v. v. j. W LupicorCarrico06Chrissto0307
B: Z: Anette Wember Anette WemberM. v. v. j. W CristalloBaloussini07Brown Points W0095
B: Z: Mechthild Krewett Franz-Heinrich BaumeisterM. v. v. j. W WeinbergCachassini05Cantano 320154
B: Z: Dekstation de HavikerwaardM. v. v. j. H Quidam de RevelMr. Blue11Ubama 21050
B: Z: Henstra en Henstra Peter RemmitsM. v. v. j. W IrokoCavalier (Miste10Eastborn 30535
B: Z: Deckstation -De Havikerwaard-M. v. v. j. W Baloubet du RouCalvaro Z06Doutremer du Mesnil0515
B: Z: Deckstation -De Havikerwaard- Deckstation -De Havikerwaard-M. v. v. j. H Germus RNumero Uno07Havik's Uno0651
B: Z: Dany van Lombergen Dany van LombergenM. v. v. j. W Wandor van de MAndiamo Z11Il Mio van't Eigenlo0664
OTTMANN,OLE
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 04: 1, 05/1: 1, 06: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. 1/4. A1 (Dre P A*) 1/5. A1 (Dre A*) 2/5. 4/w. L1 (DRP-L) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/4. 2/w. A2 (Spr A**) 1/w. A2 (Spr P A**) 1/4. GEV: E (GL-E) 1/1. 1/w. E (V-E)
1/3. 1/w. A1 (GL-A) 1/5. 2/w. A1 (KDSG-A) 1/3.
B: Z: Maureen Ungruh Andrea OttmannM. v. v. j. S BoomerangDanny Gold10Dream it 20517
PAGANETTY,NELE
LZRFV Gronau e.V.
genannt in Prfg: 08: 1, 12/1: 1, 14: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. 1/5. L (Spf L) 1/3. 1/4. M1 (Spf M*) 1/1. 2/w. SPR: L (Spr L) 4/2. 5/3. 3/4. 4/5. 4/w. M1 (Spr M*) 1/1. 3/2. 3/3. 4/4. 2/5. 10/w. M2 (Spr M**) 1/3. 1/5.
B: Z: Michael Heitmann Nele PaganettyM. v. v. j. W Cordalme ZMonte Bellini07Montellino 20793
B: Z: Meinhard Altmann Henrik PaganettyM. v. v. j. W ArgentinusCormint05Cornetto 600415
B: Z: Nele PaganettyM. v. v. j. W IrhasAgropoint Carth13Caspar 2370216
B: Z: J.A. Postma Jens PaganettyM. v. v. j. W HaarlemNamelus R04Hashtag 40650
PAUTMEIER,LENA
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
genannt in Prfg: 13/2: 1,
SPR: L (SOP-L) 1/2. 1/3. L (Spr L) 2/3. 1/4. 6/w. M1 (Spr M*) 1/2. 3/3. 2/4. 2/5. 11/w. M2 (Spr M**) 1/w.
B: Z: Gestüt Lewitz Lena PautmeierM. v. v. j. W Perhaps van hetQuintender09Quihaps0890
PECORONI,EMILIA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. GEV: E (V-E) 1/w. SOP: A1 1/w. A2 1/4.
B: Z: Tanja Hollmann-Hespos Anne-Kathrin PecoroniM. v. v. j. W FabrianoProvider15Paddington 890830
PENTROP,IRMGARD
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
RPF: ohne Klasse 2/3. 1/4. 1/w. DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/4. 1/w. A2 (Dre A**) 1/1. 1/w. L1 (Dre L*) 2/1. 1/2. 3/3. 3/w. SOP: A2 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/1. 4/2. 6/3. 5/4. 2/5. 4/w. L (Dpf L) 4/1. 2/2.
1/3. 4/4.
B: Z: Kurt Gravemeier Kurt GravemeierM. v. v. j. S AlabasterDanciano05Debby 1600475
B: Z: Gestüt Zhashkov City Slickers GbR Manzke/WenzeM. v. v. j. S Rubinstein IMillennium05Miley Millennium0785
PEUKER,LEONIE
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: L1 (DRP-L) 1/1. 1/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4.
B: Z: Walter und Gerhard, ZG Dietz Leonie PeukerM. v. v. j. W RodgauD-Online09Domino 9270501
PEVELING,LUCA-MARIE
RFV Rinkerode e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
SPF: L (Spf L) 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 1/w. A2 (Dre A**) 1/5. A (DRP-A) 1/1. L1 (Dre L*) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 2/w. SOP: A (SOP-A) 1/w.
B: Z: Hermann Nienaber Petra PevelingM. v. v. j. W LandfriedenLyjanero07Light-Lizzard0729
B: Z: Janine Raabe Petra PevelingM. v. v. j. S RegazzoniDanciano04Dancing-Dyani0466
PLAGMANN,FRIEDERIKE
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 2, 07: 1, 08: 2, 09: 2,
EPR: A (Epr A) 1/2. 1/5. SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/2. A2 (Spf A**) 3/1. 2/2. 4/3. 2/4. 5/w. L (Spf L) 1/2. 2/3. 2/4. 1/5. 3/w. DRE: A (DRP-A) 1/1. SPR: L (SOP-L) 1/2. L (Spr L) 1/2. 2/4. 8/w. M1
(Spr M*) 2/4. 1/5. 5/w. DPF: A (Dpf A) 1/4.
B: Z: Johann Schrankl Frieda TauberM. v. v. j. W FurinoRivero II14Rolex 990950
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Gut Darß HDS GmbH & Co.KM. v. v. j. W CalifaxComme il faut05Caspian GD0221
B: Z: Hermann Tophoff-Kaup Hermann Tophoff-KaupM. v. v. j. H FlorescoBaccardi04Bob Baumeister 30087
B: Z: Hermann Tophoff-Kaup Hermann Tophoff-KaupM. v. v. j. S Don LauredoNovelo JMen04Neklada0813
B: Z: Holger Kammin Holger KamminM. v. v. j. S FiligranBangkok GN05Betty Barclay 190080
PLESKER,RAPHAELE
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 04: 1, 10: 1, 13/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/3. 1/5. 1/w. A2 (Dre A**) 2/4. L1 (Dre L*) 1/1. 1/4. 3/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/4. 2/w. A2 (Spr A**) 3/1. 1/2. 1/3. L (Spr L) 1/2. 1/3. 2/w.
B: Z: Stefan Plesker Stefan PleskerM. v. v. j. W Der ClouRockford12Rockhampton 20948
POETTER,LINDA
RV Oelde e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 2/1. 1/w. A (DRP-A) 2/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. 1/5. A1 (Spr A*) 1/5. 4/w.
B: Z: Ingeborg Witte-Dallherm Linda PötterM. v. v. j. W Akitos xxChristian06Chester 3430283
POETTER,PAULINA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: E (Spr E) 1/2. A1 (Spr A*) 1/3. 1/4. 2/5. 2/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 1/w. SOP: A (SOP-A) 1/3.
B: Z: Raimund Vorwerk Paulina PötterM. v. v. j. W Noble Roi xxDesperados12Duke 2610530
POGGEMANN,ALINA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 02: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/5. A (DRP-A) 1/5. L1 (Dre L*) 1/w.
B: Z: Gerhard Ehmann Guido PleieM. v. v. j. W Pik LabionicsDel Piero17Del Piko0479
B: Z: Harald Steck Guido PleieM. v. v. j. W EposGregor09Gustavsson S0647
POGGEMANN,HENRIKE
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 13/2: 1, 14: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 1/4. A2 (Spf A**) 1/2. 2/4. 1/w. L (Spf L) 1/1. 1/2. 2/4. 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 1/1. 2/3. 3/4. 1/5. 15/w. M1 (Spr M*) 1/2.
2/3. 1/4. 10/w.
26
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Diedrich Fick Lena u.Tim BrickweddeM. v. v. j. S AmaniCoupe de Coeur13Chantal 2980266
B: Z: Fritz-Ulrich Diers Henrike u. Christoph PoggemanM. v. v. j. S VoltaireContendro I10Contendra 370384
B: Z: Hermann Reif Lena u.Tim BrickweddeM. v. v. j. S GlosterQue Guapo10Quieta R0889
B: Z: Franz Becker Lena u.Tim BrickweddeM. v. v. j. S CasallC-Ingmar06C-Inge0102
B: Z: Manfred Schäfer Henrike u. Christoph PoggemanM. v. v. j. S Escudo IStakkato06Solice 41012
POHLMANN,MARILENA
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 05/2: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/2. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/5. 1/w.
B: Z: Versteegen Marilena PohlmannM. v. v. j. S ContangoRoyal Bravour13Royal Contina0962
POHLMEYER,CLAUDIA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. 1/3. A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/2. 1/4. 3/w. L (Spr L) 1/5. 2/w. SOP: A2 1/4.
B: Z: Ulrike Otto Verena ScholzM. v. v. j. S LandinoAlbaran xx09Aristana 20046
POMMERENKE,NINA
Reitclub Hansell e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 1/3. A (DRP-A) 1/2. 1/4. 4/w.
B: Z: Otmar Amelunxen Angelika PommerenkeM. v. v. j. S FidermarkVitalis07Vinja Shining Star1072
B: Z: Angelika PommerenkeM. v. v. j. W Deva xxCardino13Cavallo 660241
POTTHOFF,ALEXANDER
ZRFV Bösensell e. V.
genannt in Prfg: 15: 2,
SPF: A2 (Spf A**) 1/2. 2/3. 1/5. 3/w. L (Spf L) 2/1. 1/2. 1/3. 2/4. 1/5. 7/w. M1 (Spf M*) 2/w. SPR: L (Spr L) 1/5. 3/w. M1 (SOP-M1*) 1/1. M1 (Spr M*) 13/1. 2/2. 1/3. 3/4. 4/5. 13/w. M2 (Spr
M**) 16/1. 4/2. 2/3. 5/4. 2/5. 7/w. S1 (S1*) 4
B: Z: Wilhelm Meiners Alexander PotthoffM. v. v. j. S GrannusQuidam's Rubin14Quinara 270893
B: Z: Hans Heinrich Sievers Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. S ClaudioCon Air15Potthoff's Think Well0861
B: Z: Peter-Reimer Janßen Alexander PotthoffM. v. v. j. S AlcatrazCasall14Apanatschi 900040
B: Z: Elisabeth Albers Alexander PotthoffM. v. v. j. W San CarlosCornet Obolensk14Con Borrat0364
B: Z: Ingrid Ebeling Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. W Drosselklang IIStakkato12Spike 911018
B: Z: Dr. Cord Gaus Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. W StakkatoCassus10Cashmir's kleiner Prinz0212
B: Z: Erja Aholainen Barbara PotthoffM. v. v. j. S ClearwayCatoki10Cyndy 20455
B: Z: Achim Potthoff Barbara PotthoffM. v. v. j. S CarpaccioCasall09Crazy-Calisha0438
B: Z: Sportpferde Merschformann Gmb Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. S For PleasureArpeggio10Aquina 210041
B: Z: Norbert Borgmann Alexander PotthoffM. v. v. j. W Contendro IComme il faut09Cape Canaveral 70156
B: Z: Max Merschformann Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. S Ars VivendiComme il faut08Caracara MM0162
B: Z: Gerhard Lehmann Alexander PotthoffM. v. v. j. W EdmintonStanley07Sir Poldi 41006
B: Z: Agroterra Sp.z.o.o Alfred PotthoffM. v. v. j. S Baloubet du RouLupicor07Lubalon0761
B: Z: Renate u.Josef, ZG Wassing Achim PotthoffM. v. v. j. H ArpeggioLordanos06Luke Skywalker 790766
B: Z: Sönke Wilhelm Thamling Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. S LarimarCanstakko05Chaya 180278
B: Z: Barbara Potthoff Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. S CarpaccioCascadello I05Crazy-Kathrin0439
B: Z: Rita Brokamp Alexander PotthoffM. v. v. j. S Ludwig von BayeQuality Time (N06Qualibana B0874
POTTHOFF,ALINA-NOEL
ZRFV Bösensell e. V.
genannt in Prfg: 08: 2, 09: 2, 13/2: 1, 14: 2, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 6/1. 2/2. 1/3. 1/w. A2 (Spf A**) 10/1. 13/2. 4/3. 2/4. 14/w. L (Spf L) 9/1. 13/2. 8/3. 4/4. 5/5. 19/w. M1 (Spf M*) 2/1. 1/2. 4/3. 2/4. 1/5. 2/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/4. 5/w. L
(SOP-L) 1/2. L (Spr L) 18/1. 13/2. 15/3. 9/4.
B: Z: Wilhelm Meiners Alexander PotthoffM. v. v. j. S GrannusQuidam's Rubin14Quinara 270893
B: Z: Hans Heinrich Sievers Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. S ClaudioCon Air15Potthoff's Think Well0861
B: Z: Peter-Reimer Janßen Alexander PotthoffM. v. v. j. S AlcatrazCasall14Apanatschi 900040
B: Z: Elisabeth Albers Alexander PotthoffM. v. v. j. W San CarlosCornet Obolensk14Con Borrat0364
B: Z: Ingrid Ebeling Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. W Drosselklang IIStakkato12Spike 911018
B: Z: Dr. Cord Gaus Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. W StakkatoCassus10Cashmir's kleiner Prinz0212
B: Z: Erja Aholainen Barbara PotthoffM. v. v. j. S ClearwayCatoki10Cyndy 20455
B: Z: Achim Potthoff Barbara PotthoffM. v. v. j. S CarpaccioCasall09Crazy-Calisha0438
B: Z: Sportpferde Merschformann Gmb Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. S For PleasureArpeggio10Aquina 210041
B: Z: Max Merschformann Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. S Ars VivendiComme il faut08Caracara MM0162
B: Z: Gerhard Lehmann Alexander PotthoffM. v. v. j. W EdmintonStanley07Sir Poldi 41006
B: Z: Agroterra Sp.z.o.o Alfred PotthoffM. v. v. j. S Baloubet du RouLupicor07Lubalon0761
B: Z: Renate u.Josef, ZG Wassing Achim PotthoffM. v. v. j. H ArpeggioLordanos06Luke Skywalker 790766
B: Z: Alfons Grußmann Alexander PotthoffM. v. v. j. W Quidam's RubinComme il faut06Come il faut's Rubin0360
B: Z: Sönke Wilhelm Thamling Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. S LarimarCanstakko05Chaya 180278
B: Z: Barbara Potthoff Alina-Noel PotthoffM. v. v. j. S CarpaccioCascadello I05Crazy-Kathrin0439
QUERDEL,ANNA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 7/3. 4/4. 2/5. 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 1/3. 3/4. 4/w.
B: Z: Heinrich Westrup Sandra PellmannM. v. v. j. S Der ClouCollin L14Courage 1120431
RAPHAEL,LOUIS
RFV Senden e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3.
B: Z: Herbert u.Melanie ZG Jankord Heike RaphaelM. v. v. j. W MaraschinoScolari07Scooby-Du0988
REBSCH,CAROLIN
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. 1/2. A1 (SOP-A) 1/2. 1/3. 1/w. A (DRP-A) 1/4. 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 2/w. A2 (Spr A**) 1/4. SOP: A2 2/3.
B: Z: Hermann Rüsenberg Sandra van der KooyM. v. v. j. W Welt Hit IIPeking10Pindaro0857
REHER,LYNN KATHARINA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
SPF: L (Spf L) 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 4/3. 1/4. 3/5. 1/w. L1 (DRP-L) 1/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/4. 2/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 3/3. 2/w. GEV: A1 (GL-A) 1/3. 1/5. 3/w. A1 (KDSG-A) 1/1. 2/2.
A2 (GL-A) 3/w. A2 (V-A) 1/4. 1/w. L (V-L) 1/w
27
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Albert Schulze Topphoff Christel DartmannM. v. v. j. S GrandilotCaptain Fire09Calimera As0122
B: Z: Bernhard Rönnebäumer Anette ReherM. v. v. j. S DiskretLight On09Lizzy 940746
B: Z: Josef Pieper Anette ReherM. v. v. j. S LicotusArgentinus06Free d'Rieke0616
REINKER,MARIE
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 4/1. 1/2. 1/5. 6/w. A2 (Dre A**) 1/2. 1/3. 1/4. 1/w. A (DRP-A) 4/1. 1/3. 1/4. 2/5. 1/w. L1 (DRP-L) 1/1. 1/2. 1/3. 7/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/3. 4/w. SPR: E (Spr
E) 1/w. SOP: A2 1/3. A (SOP-A) 1/5.
B: Z: Ralf Hilliges Marie ReinkerM. v. v. j. S WeinbergLudwig von Baye12Lulu 1220767
RELOE,TANE-SOPHIE
RV Laer e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 12/2: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/1. L1 (DRP-L) 1/5. L1 (Dre L*) 1/3. 2/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/5. 1/w. A2 (Spr A**) 1/3. 1/4. 2/w. L (Spr L) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 3/5. 10/w.
B: Z: Norbert Henrichmann Norbert HenrichmannM. v. v. j. S Continus GrannuQuipeggio09Quimagic0891
RENSTROEM,LINA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 09: 2, 12/2: 2, 13/2: 1, 14: 2, 15: 2,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 3/2. 2/3. 2/4. 1/5. 4/w. L (Spf L) 1/1. 1/3. 3/5. 6/w. M1 (Spf M*) 2/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/1. L (Spr L) 2/4. 1/5. 8/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/2. 1/4. 2/5. 10/w. M2 (Spr M**)
2/3. 1/4. 2/w. S1 (S1*) 1/w. S2 (S2*) 1/5.
B: Z: Marion Schöpper Vanessa SchöpperM. v. v. j. W LarioniCantoblanco06Chopard 250303
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Gut Darß HDS GmbH & Co.KM. v. v. j. W Heraldik xxCola Zero06Cola light GD0348
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Gut Darß HDS GmbH & Co.KM. v. v. j. W Chacco-BlueLyjanero07Lamborghini GD0693
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Gut Darß HDS GmbH & Co.KM. v. v. j. S Collin LCashmoaker07Candy Girl GD0153
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Gut Darß HDS GmbH & Co.KM. v. v. j. S Quidam's RubinLyjanero05Laudatia GD0705
REPLOH,ANNIKA
ZRFV Bösensell e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1,
EPR: A (Epr A) 1/4. DRE: A1 (SOP-A) 1/3. 1/4. A1 (Dre A*) 2/1. 1/2. 2/4. 1/5. 2/w. A2 (Dre A**) 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/5. 4/w. A2 (SOP-A) 1/2.
B: Z: Bernd Ahlbrand Annika ReplohM. v. v. j. S HochadelTamango07Tamina 1301037
RETHEMEIER,LARS
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 12/1: 1, 14: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 3/1. 2/2. 1/3. 2/4. 1/w. A2 (Spf A**) 2/1. 2/2. 7/3. 3/4. 5/w. L (Spf L) 1/1. 2/2. 4/3. 3/4. 3/5. 10/w. M1 (Spf M*) 1/5. 3/w. SPR: L (Spr L) 7/1. 3/2. 2/3. 5/4. 1/5. 6/w. M1 (Spr M*)
3/1. 3/2. 1/3. 1/4. 3/5. 5/w. S1 (S1*)
B: Z: Gudrun Keller Anne LehrterM. v. v. j. S Ramiro's Son ICornet's Stern09Conchita 1200367
B: Z: Matthias Oeinghaus Paul LehrterM. v. v. j. W Ramiro's Son IConen07Conrico 30381
B: Z: Jörg Musiol Lars RethemeierM. v. v. j. W ChambertinColore04Cowalsky 30433
B: Z: Fritz Bente Siegfried MichelM. v. v. j. W PilotDibadu L05Daily-Deal0461
B: Z: Lars Rethemeier Lars RethemeierM. v. v. j. S FerragamoVancouver d'Auv04Vicky R1067
B: Z: Heinrich-Bernhard Wulf Heinrich-Bernhard WulfM. v. v. j. W Calido IPilothago04Peter W0846
RIBBERS,HANNAH
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 2/3. 3/4. 1/5. 2/w. L (Spf L) 1/1. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 1/3. 3/4. 2/5. 4/w. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/4. 2/5. 7/w.
B: Z: Daniela Baune Hannah RibbersM. v. v. j. W Primeur's AsCordynox07Caruso B 21096
RICHTER,ANTONIA
Reitstall am Rothenbach e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 05/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/4. 1/5. 2/w. A2 (Dre A**) 1/4. A (DRP-A) 2/1. 1/3. 1/w. L1 (DRP-L) 1/1. 2/2. 1/4. 1/5. 3/w. L1 (Dre L*) 3/3. 2/4. 2/5. 5/w. L2 (Dre L**) 1/1. 2/2. 3/3. 3/4.
B: Z: Heinrich Bütter Alexandra RichterM. v. v. j. W CascavelleCassiano14Cornflake 60416
B: Z: Tamme Hanken Antonia RichterM. v. v. j. S CharonQuaterback10Quinya0904
B: Z: Karl Eping Antonia RichterM. v. v. j. W AbanosVitalis08Valentino 3701057
RICHTER,HANNAH-LUISA
RFV Rinkerode e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1, 13/1: 1,
EPR: A (Epr A) 1/4. DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/4. A (DRP-A) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 1/1. 3/3. 2/4. 4/5. 4/w. M1 (Spr M*) 1/2. 3/w.
B: Z: Erich Dreier Christian HorstkötterM. v. v. j. W Dinard LCarell10Campino 4300141
B: Z: Katrin Richter Katrin RichterM. v. v. j. S Collin LCayetano L08Cera R0255
B: Z: Isabel Große Lembeck Alexandra VossM. v. v. j. W Fürst NymphenbuZack05Zackomoh1085
RIEKE,SARINA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Dre A*) 1/3. 2/4. 1/w. A2 (Dre A**) 1/w. SOP: A (SOP-A) 1/4.
B: Z: Helmut Habermann Theresa BerdelM. v. v. j. S Pik Bube IIRosentau19Rakkaia0912
B: Z: Karl Kluck Christine RiekeM. v. v. j. W EhrentuschRocky Lee08Rocco Camiro0936
ROBERG,EMILY
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 2, 05/1: 2,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. A1 (Spr P A*) 1/4. A2 (Spr P A**) 1/w. GEV: A2 (V-A) 1/1. 1/2. L (EM P Ms.) 1/4. L (EM P) 1/4. L (CCIP3*-L) 1/1. 1/3. 1/5. L (V-L P) 1/2. L
1/1.
B: Z: Mirko Voss Mirko VossM. v. v. j. S Meerwirbel xxD'Olympic10Donna Lena MV0509
B: Z: Thomas May Frauke RobergM. v. v. j. W CanturoCatoo06Catwalker0239
ROER,JENNIFER
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/w.
B: Z: Jörg u.Peter ZG Kreß Bernhard RoerM. v. v. j. W RosensprossLucky Dance10Lausejunge 200706
ROERKOHL,LISA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
B: Z: Lisa Roerkohl Lisa RoerkohlM. v. v. j. W BarringDamon Hill13Dru Hill0519
ROESMANN,SOPHIA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 03: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/3. 2/4. 2/5. 1/w. A2 (Dre A**) 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/5. SOP: A2 1/2. 1/w.
B: Z: Leah Meier zu Biesen Martina RösmannM. v. v. j. W Pik LabionicsAzur de Paulstr20Aurifex 20051
28
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Lore Thies Bernhard HüntrupM. v. v. j. S Lauries CrusadoDiarado08Daytona 610472
ROGGENLAND,ANNA
RFV Warendorf e.V.
genannt in Prfg: 12/2: 1, 14: 1,
EPR: A (Epr A) 1/2. SPF: A1 (Spf A*) 1/w. SPR: L (Spr L) 4/w. M1 (Spr M*) 1/5. GEV: L (V-L) 2/w. GPF: A2 (Gpf A**) 1/4.
B: Z: Clemens-August Schulze Zurmus Clemens-August Schulze ZurmM. v. v. j. S Playmate xxSan Siro14San Siro's Playmate0979
ROSING,FLORIN
ZRFV Heiden e.V.
genannt in Prfg: 11: 1,
DRE: E (Dre E) 1/3. A1 (SOP-A) 2/4. A1 (Dre P A*) 1/2. 2/3. A1 (Dre A*) 2/w. A (DRP-A) 1/2. 1/3. 1/5. 6/w. SPR: E (Spr E) 1/w. A1 (SOP-A) 1/2. 1/w. A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 1/4. 3/5. 3/w. A1
(Spr P A*) 3/w. A2 (Spr A**) 1/2. 3/3. 2/4.
B: Z: Beate Klautzer Ausbildungs.-u.Turnierstall InhM. v. v. j. W Singular JoterCollin L14Caradoc 30164
B: Z: Gerald John galoppa ag / Zweigstelle RosendM. v. v. j. W Dschingis KhanDinglinger14Dschingis Boy0520
B: Z: Wilhelm Klausing Ausbildungs.-u.Turnierstall InhM. v. v. j. H Prestige PilotLordanos11Libor0725
ROTERMUND,JUSTUS
PSV Wessenhorst e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
SPR: E (Spr E) 1/1. 1/w. A1 (Spr A*) 2/2. 1/w. A1 (Spr P A*) 1/w.
B: Z: Hans Huster-Klatte Hans Huster-KlatteM. v. v. j. S LosanderMachno Carwyn11Ma Kira WE0773
ROTERT,JENNIFER
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 1/5. 2/w. A2 (SOP-A) 2/1. A2 (Dre A**) 1/3. 1/w. A (DRP-A) 1/4. 1/w. L1 (DRP-L) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 2/3. 2/4. 7/w. A2 (Spr A**) 3/1. 1/3. 2/4. 1/5.
8/w. L (Spr L) 1/3. SOP: A2 1/1. 1/2. 1/w. A
B: Z: Johannes Mühlenbeck Johannes MühlenbeckM. v. v. j. W Lancer IIIShow Star09Sanvitalio0986
ROTMANN,CHARLOTTE
RFV Burgsteinfurt e. V.
genannt in Prfg: 13/2: 1, 14: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 1/3. 1/4. 4/w. L (Spf L) 1/3. 1/w. SPR: L (SOP-L) 1/1. L (Spr L) 1/1. 1/3. 1/4. 4/w. M1 (Spr M*) 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. M2 (Spr M**) 1/3. 1/5. 1/w.
B: Z: Jörg u.Petra ZG Rudolph Stefan RotmannM. v. v. j. W GralshüterCan do L09Cooleus0391
B: Z: Hermann Tieben Hermann TiebenM. v. v. j. W Lord CalettoQualität05Quaks T0873
B: Z: Wilhelm Winkeler Wilhelm WinkelerM. v. v. j. H Lord PeziEtoulon VDL04Escobar WW0552
B: Z: Pascal Rigaud Bernd EinkM. v. v. j. W Totoche du BannNetherland des04Nandi Eda0805
ROTTMANN,ALEXANDER
RFV Vornholz e.V.
genannt in Prfg: 12/1: 2, 14: 3, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 1/3. 3/4. 2/5. 3/w. A2 (Spf A**) 2/1. 1/2. 1/3. 2/4. 4/5. 1/w. L (Spf L) 5/1. 11/2. 3/3. 5/4. 8/5. 15/w. M1 (Spf M*) 2/2. 4/3. 1/4. 4/w. SPR: L (Spr L) 9/1. 9/2. 9/3. 5/4. 3/5.
13/w. M1 (Spr M*) 20/1. 22/2. 16/3. 15/4.
B: Z: Erika Berling Ewald EllebrachtM. v. v. j. S Calido ICornet Obolensk13Cornetti EE0413
B: Z: Volker Neuhaus Ann-Kathrin RottmannM. v. v. j. W Alme StarChristoph Colum14Cadeau 330108
B: Z: Marianne Adank Marianne AdankM. v. v. j. W Ile de BourbonClerus09Cilas 40312
B: Z: Gretel Schulze-Buxloh Petra KeßlerM. v. v. j. W ArpeggioCornet Obolensk10Casillas SB0215
B: Z: Alexander Rottmann Alexander RottmannM. v. v. j. W AdlikonClimax07Climax Letzter0333
B: Z: Eberhard Gehlich Claudia GehlichM. v. v. j. S Dinard LDibadu L06Dubai Lady0525
B: Z: Steffen Ruppert Werner BurkhartM. v. v. j. H GingerinoValeron06Valentino 3751058
B: Z: Marianne Adank Marianne AdankM. v. v. j. W Ile de BourbonClerus07Cilano 30311
B: Z: H. Sigmans Alexander RottmannM. v. v. j. S Numero UnoChippendale Z10Amity FBH0035
RUSCHE,VANESSA
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1,
RPF: ohne Klasse 1/3. DRE: A (DRP-A) 1/4. SPR: A2 (Spr A**) 1/1. 2/2. 2/3. 1/5. 10/w. L (Spr L) 2/2. 2/3. 4/4. 3/5. 11/w. M1 (Spr M*) 2/w. SOP: L 1/2.
B: Z: Heinz Lütke-Harmann Heinz Lütke-HarmannM. v. v. j. S Dinard LComme il faut08Chanel LH0264
SAKAKINI,EMILY
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 8/2. 1/3. 6/4. 13/w. A2 (Spr A**) 3/w.
B: Z: J.W.C.A. van der Kamp Lara SakakiniM. v. v. j. S Concetto ICelano14Sunshine 5551031
B: Z: Bernd Arendt Thora NiersmannM. v. v. j. S Calido IColman13Curly Sue 1350452
SAKAKINI,LARA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 15: 2,
SPR: L (Spr L) 2/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 7/w. M2 (Spr M**) 1/2. 5/3. 2/4. 1/5. 12/w. S1 (S1*) 5/w. S2 (S2*) 1/w.
B: Z: J.W.C.A. van der Kamp Lara SakakiniM. v. v. j. S Concetto ICelano14Sunshine 5551031
B: Z: Hermann Hukelmann Vitali GorbachevM. v. v. j. W QuintoContendro I13Curt 130454
B: Z: Bernd Arendt Thora NiersmannM. v. v. j. S Calido IColman13Curly Sue 1350452
B: Z: Gerd Janssen Lara SakakiniM. v. v. j. S LordanosLudwigs As10La Couleur 50682
B: Z: B. van Leur Emily SakakiniM. v. v. j. S IndoradoUstinov13Bestinov v.L.0079
B: Z: M. Lodewijk-van WeeghelM. v. v. j. W12Colando 200349
B: Z: G.F.M. Zwartjens Vitali GorbachevM. v. v. j. W Lovis CorinthGaillard de la09G's Fabian0630
SAMINSKY,MICHELLE
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 12/2: 1, 13/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. A2 (Spr A**) 3/1. 3/4. 1/5. 1/w. L (Spr L) 4/1. 2/4. 2/5. 2/w.
B: Z: Alois Feltel Michelle SaminskyM. v. v. j. W PhoenixMontendro I10Montendor0794
SANDMANN,MIA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 05/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w. A1 (Dre P A*) 1/5. A1 (Dre A*) 3/w. A (DRP-A) 1/2. 1/3. 1/5. 3/w. SOP: E 1/4.
B: Z: Petra Hagemann Hilda Maria BrandM. v. v. j. S DurelloFS Champion de10Cheese-Cake0280
B: Z: Herbert Brömmel Katharina ZenzM. v. v. j. W ArgentinusShow Star09Silver 3161004
B: Z: Walter Klomp Petra SandmannM. v. v. j. W Now Or Never MDiacontinus04Dukati K0528
SAUERLAND,NIKOLA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPF: L (Spf L) 1/4. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. 5/w. A2 (Spr A**) 1/2. 2/4. 1/5. 12/w. L (Spr L) 1/4. 1/5.
B: Z: Thomas Große-Lümern Nikola SauerlandM. v. v. j. S Lancer IIEscudo I07Ever Enjoy GL0556
29
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
SAUERMILCH,LISA
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 03: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1, 08: 1, 09: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. A2 (Spf A**) 1/2. 2/3. 1/4. 2/w. L (Spf L) 1/1. SPR: A1 (Spr A*) 1/5. 1/w. SOP: A2 1/3.
B: Z: Sportpferde Merschformann Gmb Dr. Agneta BöllingM. v. v. j. W Dinard LCamax L09Carlson 1120189
B: Z: Frank Timmreck Lisa SauermilchM. v. v. j. S Calido IEldorado van de05Evita T 30558
B: Z: C.J.M. Bruers Raphaela GläsekerM. v. v. j. S VoltaireCaritano Z14Caritina B0174
SCHAEFER,ANDRE
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 13/2: 1, 14: 1, 15: 1,
SPF: L (Spf L) 1/2. 1/4. 3/5. M1 (Spf M*) 1/1. 1/3. 2/w. SPR: L (Spr L) 2/3. 1/4. 1/5. 2/w. M1 (Spr M*) 2/3. 1/4. 1/5. 6/w. M2 (Spr M**) 1/w.
B: Z: Joachim Hufenstuhl Andre SchäferM. v. v. j. W Hornet RoseCachas07Conelly 50375
SCHALKAMP,TANJA
RFV Warendorf e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 11: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/5.
B: Z: Christoph Lüders Tanja SchalkampM. v. v. j. S Just do itCosil09Choco Queen0299
SCHARFFETTER,MARK
RFV Warendorf e.V.
genannt in Prfg: 08: 2, 09: 2, 12/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 3/2. 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. 3/3. 2/4. 2/5. 7/w. L (Spf L) 1/3. 2/4. 2/5. 6/w. M1 (Spf M*) 1/w. SPR: L (Spr L) 1/w.
B: Z: Thomas Voß Schneider u.Werner, BG KreutM. v. v. j. S LoranCarinjo06Fusion Energy0627
B: Z: Thomas Voß Birgit KostkaM. v. v. j. S Cassini IKash de Prissey04Holy - Moly0660
B: Z: Johann Djuren Anna Maria VerfürthM. v. v. j. S Aloube ZDiacontinus05Dai Bella0460
B: Z: A. Wanrooy Editha LudewigM. v. v. j. S VoltaireCartano05Janis-Joplin0668
B: Z: Frank Fokker Tanja SchneiderM. v. v. j. S Veni Vidi ViciKiekeboe05Okieky Santo0826
SCHARMANN,MARKUS
RFV Vornholz e.V.
genannt in Prfg: 12/1: 2, 14: 2,
SPF: L (Spf L) 3/1. 1/2. 5/w. M1 (Spf M*) 1/2. 1/5. M2 (Spf M**) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 3/4. 2/w. L (Spr L) 10/1. 2/2. 4/3. 2/4. 2/5. 4/w. M1 (Spr M*) 2/1. 3/2. 1/3.
3/4. 2/5. 2/w. SOP: A2 2/2.
B: Z: Ramona Visser Claudia SpeckmannM. v. v. j. W CorradinoCampus09Colonel Cruz0357
B: Z: Anton Elkmann Ruth ElkmannM. v. v. j. S PolydorCaptain Fire09Clementine E0325
B: Z: ZG Mehls/Baltissen/Mollerus Franziska SpeckmannM. v. v. j. S Sandro BedoFlorenciano06Frieda Gold 220619
B: Z: Anton Elkmann Hedwig ElkmannM. v. v. j. S PolydorComme il faut06Chocomel E0302
B: Z: Markus Scharmann Markus ScharmannM. v. v. j. W Levantos IComme il faut05Claas 290317
B: Z: H.J. Oude Mulders Michael SchoppmannM. v. v. j. S A Lucky OneClinton08Coquelle0400
SCHEUNEMANN,TIM
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 15: 1,
RPF: ohne Klasse 1/3. 1/4. EPR: A (Epr A) 1/4. 1/5. SPF: A1 (Spf A*) 1/3. 1/w. A2 (Spf A**) 1/2. 2/3. 1/4. 1/5. L (Spf L) 2/2. 3/3. 2/5. 1/w. M1 (Spf M*) 1/2. 2/5. 6/w. DRE: A1 (Dre A*) 1/5. 1/w.
L1 (Dre L*) 2/1. 2/2. 4/3. 1/4. 1/5. SPR: A
B: Z: Dr. Jürgen Brinkmann Franziska BrinkmannM. v. v. j. W ExquisitRock Forever I11Rial B0924
B: Z: Christel Schulte Althoff Christel Schulte AlthoffM. v. v. j. H Di VersaceFlorenciano06Famicelli S0567
B: Z: Josef,Michael u.Gabriel, ZG Nübe Stefan KrimpmannM. v. v. j. W Lord CalandoArpeggio06Aquino 630042
SCHILLMOELLER,JULIA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 12/2: 1, 13/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/5. A2 (Dre A**) 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/1. L (Spr L) 1/1. 2/5. 3/w. M1 (Spr M*) 1/w.
B: Z: Andreas Schillmöller Andreas SchillmöllerM. v. v. j. H CorlandoFloresco12Flash Rouge 50598
B: Z: Hubert Hidding Andreas SchillmöllerM. v. v. j. S Dunhill HLissaro09Lilli 2300731
SCHLAMANN,MARKUS
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 09: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/3. 1/4. 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 3/2. 1/3. 2/4. 3/w. L (Spf L) 2/2. 4/3. 2/4. 2/5. 5/w. M1 (Spf M*) 4/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 3/2. 1/4. 4/w. M1 (Spr M*) 2/1. 5/2. 5/3. 4/4. 8/5.
19/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/2. 1/3. 4/4.
B: Z: Hans-Uwe Beuster Markus SchlamannM. v. v. j. S Calido IDiacontinus05Upsy-Daisy1055
SCHLIENKAMP,TINA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 08: 2, 09: 1, 12/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. A2 (Spf A**) 1/1. 3/2. 3/3. 1/4. 1/5. 7/w. L (Spf L) 1/1. 3/2. 1/3. 1/4. 5/5. 8/w. M1 (Spf M*) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/4. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L)
2/1. 1/2. 3/3. 4/4. 4/5. 12/w. M1 (Spr
B: Z: Marianne Eberling Marianne EberlingM. v. v. j. W Come OnCellestial08Celestino 200251
B: Z: Heinz Lütke-Harmann Johannes Lütke-HarmannM. v. v. j. W Dinard LComme il faut07Caligula LH0120
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. H CyranoCarell07Cary 40197
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. S DecanoCayetano L05Danielle 270469
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. S ConterosSandokan LGST04Sabrina 4650967
SCHLOEMER DR.,NINA
ZRFV Altenberge e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
B: Z: Falk Schlömer Dr. Nina SchlömerM. v. v. j. S FrühlingsrauschBelissimo M07Belissima S 30074
SCHLUETER,MADITA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 05/1: 1,
B: Z: Hermann Tophoff-Kaup Hermann Tophoff-KaupM. v. v. j. S Don LauredoNovelo JMen04Neklada0813
SCHMIDT,ALINA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 06: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/4. A2 (Spr A**) 1/3. 1/4. 2/w. L (Spr L) 2/1. 2/2. 1/4. 2/5. 2/w. SOP: A (SOP-A) 1/3.
B: Z: Frank u.Ludger, ZG Balster Ludger Lütke HarmannM. v. v. j. S PotentialQuinta Real11Qicera0871
SCHMIEDEL,CARINA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. 1/4. A1 (Dre A*) 1/5. 2/w. A (DRP-A) 1/4. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 1/5. 5/w.
B: Z: Heike Graefe Jürgen SchmiedelM. v. v. j. W AndiamoCon Capitol15Condiamo G0373
30
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Birgitt Holz Jürgen SchmiedelM. v. v. j. W Gambler's Cup xChrist10Cesario 190257
SCHMIEDEL,LARISSA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 1/4. SPR: E (Spr E) 1/1. 1/4. 1/5. 1/w. A1 (Spr A*) 1/3. 2/4. 1/5. 6/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/5. 2/w.
B: Z: Heike Graefe Jürgen SchmiedelM. v. v. j. W AndiamoCon Capitol15Condiamo G0373
B: Z: Birgitt Holz Jürgen SchmiedelM. v. v. j. W Gambler's Cup xChrist10Cesario 190257
SCHMITZ,ELENA MARIA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/5. A1 (Dre A*) 1/2. L1 (DRP-L) 1/5. L1 (Dre L*) 1/2. 1/4. M1 (Dre M*) 1/1.
B: Z: Hatfield Sporthorse InternationM. v. v. j. H GuadianaQuixote11Damasco 130464
SCHMITZ,JANNIKA
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/5. A2 (SOP-A) 1/5. A2 (Spr A**) 1/w.
B: Z: Bernhard Waltermann Beate SchmitzM. v. v. j. S LacordosPotential10Pia Picasso0851
SCHMITZ,JULE
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/w. SOP: A (SOP-A) 1/3.
B: Z: Andreas Inkmann Andreas InkmannM. v. v. j. W MauriceRecaro16Ronaldino 60954
SCHMITZ,UNDINE
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/w.
B: Z: Annamarie Hartmann Undine SchmitzM. v. v. j. W LondonderryFürstenball09Fürstenderry0626
SCHOENING,GINA
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
RPF: ohne Klasse 1/4. DRE: A1 (SOP-A) 3/1. 1/5. A1 (Dre A*) 2/5. 3/w. L1 (Dre L*) 3/2. 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/5. SOP: A2 2/4.
B: Z: Frank Knechtel Martin KuhlenkötterM. v. v. j. H GotlandD'Olympic17Don't Worry 240507
SCHOLZ,KARLA
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
genannt in Prfg: 11: 1, 13/2: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 3/2. 5/3. 4/4. 2/5. 15/w. M1 (Spr M*) 1/w.
B: Z: Joachim Hufenstuhl Bukweg Sportpferde GmbH & CM. v. v. j. S DrossanChris Grandios10Canberra 480149
SCHOLZ,VERENA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/5. 2/w. GEV: A1 (GL-A) 1/w. A2 (GL-A) 2/5. A2 (KDSG-A) 1/w.
B: Z: Ulrike Otto Verena ScholzM. v. v. j. S LandinoAlbaran xx09Aristana 20046
SCHREWE,KATRIN
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
B: Z: Hermann Nienkemper Katrin SchreweM. v. v. j. W ContenderStalypso11Sambuca 640972
SCHROEDER,ALIDA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/2. 1/4. 1/w. A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 1/4. 2/5. 2/w. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 1/1. 1/4. L1 (Dre L*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. A2 (Spr A**) 1/w. SOP: A2 2/3.
B: Z: Ludwig Hinske Jutta SchröderM. v. v. j. S EhrentuschSon of Cologne09Samye0977
SCHROEDER,LUCY-MARIE
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/4. A1 (Dre A*) 1/3. 3/w. A2 (SOP-A) 1/4. A (DRP-A) 1/3. 1/4.
B: Z: Olaf Löckemann Marc AltekruseM. v. v. j. S Top ZentoDreidimensional06Dejavue OL0478
B: Z: Bea Leonie Beckmerhagen Greta Maria EikenkötterM. v. v. j. W NantanoClassic Dancer07Clein aber Fein0321
SCHUBART,LEA MARIE
ZRFV Versmold e. V.
genannt in Prfg: 11: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 1/5. 1/w. L (Spr L) 1/4.
B: Z: R Veerman Lea Marie SchubartM. v. v. j. W VoltaireGermus R16Valentino fly high1060
SCHUCKENBERG,KIRSTEN
RFV Milte-Sassenberg e.V.
genannt in Prfg: 10: 2, 13/2: 1,
EPR: A (Epr A) 1/3. SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 2/2. 1/3. 1/4. 2/5. 1/w. L (Spf L) 2/1. 3/2. 4/3. 2/4. 2/5. 1/w. M1 (Spf M*) 1/2. DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2.
3/5. 5/w. L (Spr L) 4/1. 9/2. 2/3. 1/4. 1/5. 9
B: Z: Bernd Schuckenberg Bernd SchuckenbergM. v. v. j. S CasparinoRiccio12Rochee S0937
B: Z: Bernd Schuckenberg Bernd SchuckenbergM. v. v. j. W ClearwayLordanos06Landrebell 50698
SCHUCKMANN,KIRSTEN
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
genannt in Prfg: 11: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. 1/3. A1 (Spr A*) 6/1. 5/2. 3/3. 5/4. 2/w. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 3/3. 1/4. 1/5. 7/w. L (Spr L) 1/1. 2/3. 2/4. 1/5. 2/w.
B: Z: Leo König Nina GottschalkM. v. v. j. W QuidamElliot van Ter10Mon Petit Elton0789
SCHULTE ALTHOFF,LISA
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/w. L1 (DRP-L) 1/2. 1/3. 1/4. 4/w. L1 (Dre L*) 2/1. 1/4. 2/5. 3/w. L (DRP-L) 1/2. SOP: M2 1/4.
B: Z: Dr. Herbert Stelling ZG Vaterrodt u. MüllerM. v. v. j. S Rubinstein IRiccio11Ronja 21700955
B: Z: Dr. Herbert Stelling Melina-Kristin OstkampM. v. v. j. S Rubinstein ISon of Cologne09Sun of Melbecke1029
B: Z: Christel Schulte Althoff Christel Schulte AlthoffM. v. v. j. H Di VersaceFlorenciano06Famicelli S0567
SCHULTEN,ANNA
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 05/2: 2, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 2/3. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Dre A**) 1/5. 1/w. A (DRP-A) 1/5. 1/w. L1 (DRP-L) 1/4. 1/w. SOP: E (SOP-E) 1/1. A (SOP-A) 1/4.
B: Z: Karl u.Daniel, ZG Hartmann Dr. Ludger HellenthalM. v. v. j. S CantusConverter14Corofina 170419
B: Z: Peter Terbofen Celina FuchsM. v. v. j. H NansenChantre B14Carlos T0184
31
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
SCHULZE BALHORN,KATHARINA
RFV Sendenhorst e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/2: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/1. 1/2. A1 (Dre A*) 2/2. 2/4. 3/5. 3/w. A2 (Dre A**) 3/w. A (DRP-A) 1/4. 4/w. L1 (DRP-L) 2/w. SPR: A1 (SOP-A) 2/1. A1 (Spr A*) 4/1. 1/5. A2 (SOP-A) 1/1. 2/2. A2 (Spr
A**) 2/1. 5/2. 1/3. 2/5. 6/w. L (Spr L) 2/4. 8/w
B: Z: Ferdinand Suntrup Katharina Schulze BalhornM. v. v. j. S AzettLacordos13Lacordia 20689
B: Z: Bernhard Brüggemann Katharina Schulze BalhornM. v. v. j. S PotsdamHouston09Henriette B0656
SCHULZE BECKENDORF,SABINE
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 04: 1, 05/1: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
EPR: A (Epr A) 1/1. 1/2. 1/3. 1/5. DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/1. 2/2. 1/3. 1/4. 7/w. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 1/2. L1 (DRP-L) 1/2. 4/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/5. 2/w. SPR:
A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 3/1. 3/3. 1/5. 2/w
B: Z: Josef Rosendahl Josef RosendahlM. v. v. j. W Foxiland xxPrimeur's As13Priemus 30865
B: Z: Josef Rosendahl Markus RosendahlM. v. v. j. S RiminiQuipeggio09Quinie 30895
B: Z: Josef Rosendahl Markus RosendahlM. v. v. j. S Don LauredoPrimeur's As05Primabella 110866
SCHULZE EVERDING,CAROLIN
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 03: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. 1/w. A1 (Dre A*) 2/1. 1/2. 1/4. 1/5. 2/w. A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Dre A**) 1/1. 1/3. 2/w. L1 (DRP-L) 1/3. L1 (Dre L*) 1/2. 1/4. 1/w. SOP: A2 1/3.
B: Z: Harm u.Udo ZG Eilts Annkristin Schulze EverdingM. v. v. j. S BelugaLaurent09Lacuna Lucida 20690
SCHULZE FINKENBRINK,ULRIKE
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. L1 (Dre L*) 1/3. 2/w. M1 (DRP-M1*) 1/5.
B: Z: Kai Ligges Franz-Josef BalsM. v. v. j. W Windwurf xxCollin L18Constantin L0383
B: Z: Markus Schulze Finkenbrink Markus Schulze FinkenbrinkM. v. v. j. S NewcastleEstobar NRW10Estobiene0555
SCHULZE HARLING,MAIKE
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/w. SOP: A (SOP-A) 2/w.
B: Z: Adolf Schulze Harling Adolf Schulze HarlingM. v. v. j. S RiccioneSandro Bedo12Sunshine Lady SH1032
SCHULZE HILLERT,KIM
ZRFV Albachten e. V.
genannt in Prfg: 04: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/4. 2/w. L1 (Dre L*) 1/3. 2/4. 2/5. 2/w. M1 (DRP-M1*) 2/4. M1 (Dre M*) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 1/3. 1/5. SOP: A2 1/1. 1/w.
B: Z: Alfons Schulze Hillert Alfons Schulze HillertM. v. v. j. W CasarettoDon Christobal14Dandelion 200467
SCHULZE SUTTHOFF,LARS
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1,
RPF: ohne Klasse 1/1. 3/2. 2/3. SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/w. A2 (Spf A**) 3/1. 3/2. 2/4. 2/5. 4/w. L (Spf L) 1/1. 1/4. 2/5. 2/w. DRE: M1 (Dre M*) 1/1. S1 (SG) 1/1. 1/3. 1/4. 1/5. S1 (Dre
S*) 1/1. 1/5. S3 (IM2) 1/w. S3 (Dre S***)
B: Z: Bernhard Schulze-Sutthoff Bernhard Schulze-SutthoffM. v. v. j. S LissaroRock For You05Rocafina0935
SCHULZE TOPPHOFF,KARIN
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 13/2: 1,
RPF: ohne Klasse 3/1. 4/2. 1/3. 1/4. EPR: A (Epr A) 1/1. SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 2/2. 1/3. 1/w. A2 (Spf A**) 1/2. 2/4. 2/5. 3/w. L (Spf L) 1/4. DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/3. L1 (Dre L*) 1/w. SPR: L
(Spr L) 3/1. 2/2. 2/3. 1/5. 8/w. M1 (Spr M*)
B: Z: Werner Martens Antonius Schulze-AverdiekM. v. v. j. W LaurentioAntango06Antario 120037
B: Z: Albert Schulze Topphoff Albert Schulze TopphoffM. v. v. j. W Conterno GrandeBalous Bellini08Babalou As0054
B: Z: Heinz Leifeld Andreas LeifeldM. v. v. j. S Dinard LTaloubet Z (Tal07True Blue 101049
B: Z: Daniela Baune Leo Schulze TopphoffM. v. v. j. H Primeur's AsCordynox05Caspian B0220
B: Z: Raimund Vorwerk Karola Schulze JochmaringM. v. v. j. S Wolkentanz IIFahrenheit05Fleur 4780599
B: Z: Albert Schulze Topphoff Albert Schulze TopphoffM. v. v. j. S Lancer IIIRodman05Remember me As0921
B: Z: Albert Schulze Topphoff Albert Schulze TopphoffM. v. v. j. W ArpeggioDancier05Dagobert As0459
B: Z: Renate Hansen Albert Schulze TopphoffM. v. v. j. W ComplimentAll at once05Amarillo 970027
B: Z: Gerrit u. Ute, ZG Brinkmann Gerrit u. Ute, ZG BrinkmannM. v. v. j. W BoritasCellestial05Callisto 330132
B: Z: Albert Schulze Topphoff Albert Schulze TopphoffM. v. v. j. W CongressEl Salvador05Elton As0542
B: Z: Albert Schulze Topphoff Albert Schulze TopphoffM. v. v. j. S Comme il fautEl Salvador05Evita As0557
B: Z: Heinz u.Elisabeth, ZG Schulte ZG Schulze Topphoff/WöstmanM. v. v. j. S De NiroVivaldi03Vilanciana1069
B: Z: Antonius Schulze-Averdiek Antonius Schulze-AverdiekM. v. v. j. W BiasiniVeneno03Velasco 71062
SCHULZE TOPPHOFF,MARIE
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. A2 (Spf A**) 2/1. 1/3. 1/4. 2/5. 3/w. L (Spf L) 2/4. 5/w. M1 (Spf M*) 1/3. 1/w. SPR: L (Spr L) 1/5. 2/w. M1 (Spr M*) 1/1. 3/2. 3/3. 5/4. 3/5. 13/w. M2 (Spr M**) 4/1. 1/2.
3/5. 11/w. S1 (S1*) 3/2. 1/3. 1/4. 18/w. S
B: Z: Hans-Juergen Zühlke Oleg KyshchukM. v. v. j. H Acorado ILord Pezi12Le Point KOE0710
B: Z: Franz Josef Schulze Schleithoff Franz Josef Schulze SchleithoffM. v. v. j. S Goldlack ICristallo11Cumba0450
B: Z: Marlies Brinkmann H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen HM. v. v. j. W Cornet ObolenskArpeggio09Abercrombie 60009
B: Z: Karl-Heinz Wortmann Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. W Cordobes ICornado I10Cooper 1490393
B: Z: Delia Brügmann Bernd Schulze TopphoffM. v. v. j. S Acobat IIICongress09Concordess NRW0371
B: Z: Hubert Fartmann Hubert FartmannM. v. v. j. W Pit IArpeggio08Amadeus 9980025
B: Z: Franz-Josef Garmann Stephan GarmannM. v. v. j. S CandilloCatoki08Candela 720151
B: Z: Karl-Heinz Wortmann Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. S Cordobes IClinton I08Casandra 730200
B: Z: Rainer Hartel H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen HM. v. v. j. H LordanosCorrado I08Corianos 20407
B: Z: Karl-Heinz Schulze Isfort Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. W PotsdamArpeggio08Avantus 40052
B: Z: Renate Nixdorf Renate NixdorfM. v. v. j. W For PleasureComme il faut07Clemens de la Lande0324
B: Z: Karl-Heinz Schulze Isfort Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. S PotsdamComme il faut07Carlotta 2900186
B: Z: Arnhild Lückmann Arnhild LückmannM. v. v. j. W QuintenderMessenger06Mahony 40777
B: Z: Delia Brügmann Delia BrügmannM. v. v. j. S Cornet ObolenskArpeggio06Air France DB0017
B: Z: Herbert Günther Herbert GüntherM. v. v. j. S QualityVan Helsing05Villimey v. Gaste1070
B: Z: Bernhard Wittebrock Magnus BeekenM. v. v. j. W GralshüterPilothago04Pratoni 80863
B: Z: Karl-Heinz Schulze Isfort Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. S PotsdamComme il faut06Carla 2290179
B: Z: Franz-Josef Garmann Stephan GarmannM. v. v. j. S CatokiBellini Royal04Be Nice 30069
32
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
SCHULZE ZURALST,ANNA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 03: 1, 05/1: 1, 10: 1, 11: 1,
RPF: ohne Klasse 2/4. 1/w. SPF: L (Spf L) 1/2. 1/3. 1/5. DRE: A1 (SOP-A) 2/2. 1/4. 1/w. A1 (Dre A*) 3/2. 1/w. A2 (Dre A**) 1/2. 1/w. A (DRP-A) 1/5. L1 (DRP-L) 1/2. 3/w. L1 (Dre L*) 1/1.
1/3. 1/5. 2/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/4. 2/w. L (Spr
B: Z: Rainer Drommershausen Julia EmdeM. v. v. j. S CatanoCassini II13Wilhelmine 481083
B: Z: Herbert Brömmel Katharina ZenzM. v. v. j. W ArgentinusShow Star09Silver 3161004
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. H CyranoCarell07Cary 40197
SCHULZE ZURALST,PAUL
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 10: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 1/4. 2/w. L (Spr L) 1/2. 1/3. 2/5. 3/w. SOP: A2 1/3.
B: Z: Rainer Drommershausen Julia EmdeM. v. v. j. S CatanoCassini II13Wilhelmine 481083
B: Z: Herbert Brömmel Katharina ZenzM. v. v. j. W ArgentinusShow Star09Silver 3161004
B: Z: Hannelore Auerswald Hannelore AuerswaldM. v. v. j. H CyranoCarell07Cary 40197
SCHULZE,LEONIE
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
EPR: A (Epr A) 1/2. SPF: A2 (Spf A**) 1/w. DRE: A1 (Dre A*) 1/4. SPR: A2 (Spr A**) 3/w. L (Spr L) 1/2. 1/3. M1 (Spr M*) 1/1. 1/3. 3/4. 1/5. 4/w. SOP: A2 1/4. 1/w. L 1/2. DPF: A (Dpf A) 1/4.
1/5.
B: Z: Bernd Schulze-Tomberge Manuela SchulzeM. v. v. j. W Florestan IFranziskus06Festivo 50585
SERWAS,THALIA
RV St.Georg Münster e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/3. 1/4. 1/5. 1/w.
B: Z: Bernhard Deitert Dr. Sabine Serwas-HechtM. v. v. j. S LaudabilisDiatano07Du Soleil MZ0523
SIEBENECK,HELEN
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: E (Spr E) 2/2. A1 (Spr A*) 2/1. 2/2. 5/3. 1/4. 3/w. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 2/5. 3/w.
B: Z: ZG Sportpferde Schmidt GmbH Helga SiebeneckM. v. v. j. S AmantusCharisma12Chili Pepper 110290
SIELER,DIRK
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 08: 1,
B: Z: Anke Knippelberg Julia SielerM. v. v. j. S D'OlympicDiarado's Boy05Dakota 4580463
SIERING,JULIA
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
RPF: ohne Klasse 1/2. 1/3. 1/4. EPR: A (Epr A) 1/4. DRE: A1 (SOP-A) 4/1. 5/2. 2/3. 1/5. A1 (Dre A*) 1/1. 2/2. 3/3. 2/4. 3/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Dre A**) 1/2. L1 (DRP-L) 1/1. 2/2. 2/3. 1/5.
6/w. L1 (Dre L*) 1/1. 2/2. 2/3. 2/5. 2/w. SPR: A
B: Z: August Deitermann Dr. Stefan SchrollM. v. v. j. S PhilipoEhrenpreis12Escada 2250548
B: Z: August Deitermann Dr. Stefan SchrollM. v. v. j. S FrühlingsrauschDankeschön07Delayla 70481
B: Z: August Deitermann August DeitermannM. v. v. j. W PhilipoSir Donnerhall04Seventh Heaven 40990
SLON,MICHELLE
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/3. 1/5. 3/w. A2 (Dre P A**) 1/1. 1/3. A (DRP-A) 1/1. 2/3. 2/w. L1 (DRP-L) 1/4. 3/w. L1 (Dre L*) 3/w. SPR: E (Spr E) 1/4. SOP: A2 1/3. DPF: A (Dpf A)
1/3.
B: Z: Simone Lang Kolja SlonM. v. v. j. W Orchard Limb-LoTop Karetino14Special Top Sunny Moon1015
SOMMER,MAREIKE
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (SOP-A) 1/3. 1/4. A2 (Spr A**) 1/3. GEV: A1 (KDSG-A) 1/w.
B: Z: Robert Lilienbecker Mareike SommerM. v. v. j. W Dinard LLyjanero07Lemalian LI0712
SPARENBERG,SASKIA
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
EPR: A (Epr A) 1/1. 1/3. DRE: A1 (SOP-A) 2/1. 1/4. A1 (Dre A*) 1/1. 1/3. 1/5. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 1/3. L1 (DRP-L) 2/2. 1/4. 1/w. L1 (Dre L*) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/4. A2
(SOP-A) 1/5. A2 (Spr A**) 1/5. 1/w. DPF: A (Dpf
B: Z: Bernhard Waltermann Bernhard WaltermannM. v. v. j. S Escudo IISunday06Sun Fee1028
SPORK,FRIEDA-JOHANNA
ZRFV Appelhülsen e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1, 13/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 2/w. A (DRP-A) 1/w. L1 (DRP-L) 1/3. 1/5. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 1/4. 1/5. 5/w. A2 (Spr A**) 3/5. 7/w. L (Spr L) 2/3. 2/4. 1/5. 5/w. SOP: A2 1/1. 2/2. 1/3. 1/5.
2/w. L (SOP-L) 1/w. ohne Klasse 1/3.
B: Z: Steffen Lerche Ute SporkM. v. v. j. W RutowskiDream Rubin10Don Camillo 2450502
B: Z: Werner u. Kerstin, ZG Vieren Franz Georg SporkM. v. v. j. S FidermarkRiccione07Riccella0926
STARP,KATHARINA
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1,
SPR: E (Spr E) 1/5. 1/w.
B: Z: Svenja Feldhaus-Fischer Birgit LinnenbaumM. v. v. j. H GoldfasanMedici15Monte 470791
B: Z: Josef Thalmann Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S PalisanderVerdi (Q-Verdi)11Velina 81063
B: Z: Ellen Böcker Birgit LinnenbaumM. v. v. j. W Der ClouCadeau des Dieu09Caretino B0170
B: Z: Michael Köster Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S Principal BoyNutrix I06Naomi 4350807
STEENTJES,BO
RV Hellefeld e.V.
genannt in Prfg: 05/1: 1, 10: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/1. E (Spr E) 2/2. 1/5. A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. A1 (Spr A*) 7/1. 5/2. 3/3. 3/4. 1/5. 9/w. A2 (Spr A**) 5/1. 2/2. 2/3. 2/4. 2/5. 2/w. L (Spr L) 1/4.
B: Z: Anette Wember Anette WemberM. v. v. j. W Amadeus ZCornet Obolensk16Cordeus0405
STEGEMANN,LINDA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 05/1: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 2/5. 9/w. A2 (SOP-A) 1/1. 1/2. A2 (Spr A**) 1/1. 2/2. 4/3. 2/5. 6/w. L (Spr L) 1/5. SOP: A2 1/2. A (SOP-A) 1/4.
B: Z: Reinhard Engeler Reinhard EngelerM. v. v. j. S EhrentuschRegazzoni18Rivana E0932
B: Z: August Exeler Theodor StegemannM. v. v. j. W Don ChristobalConen07Callijou0131
33
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
STEGEMANN,NINA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 13/2: 1, 14: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 2/3. 1/5. L (Spf L) 2/2. 1/3. 1/5. 5/w. M1 (Spf M*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 2/1. 6/2. 4/3. 4/4. 4/5. 12/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/3. 5/w. SOP: A2
1/1. 1/3. 2/w.
B: Z: Wilhelm Schwenker Neele ReimannM. v. v. j. S PekingChacco's Son I08Crazy Cory S0436
B: Z: Willi Könemann Günter StegemannM. v. v. j. S CaproniCalmando08Cimba Blue0313
STEINIGEWEG,LISANNE
RV Laer e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1,
SPF: A2 (Spf P A**) 1/2. L (Spf P L) 1/1. 1/5. SPR: E (Spr E) 1/3. 2/w. A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 5/3. 1/4. 6/5. 10/w. A1 (Spr P A*) 1/2. 2/w. A2 (Spr A**) 2/3. 2/4. 3/5. 4/w. A2
(Spr P A**) 3/2. 2/3. 2/5. 3/w. L (Spr L) 1
B: Z: Johann-Peter Lass Lisanne SteinigewegM. v. v. j. W Lorentin ICormint09Codorit0345
STEINKUHL,JULIUS GOTTFRIED
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1, 13/1: 1, 15: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/w. SPR: L (Spr L) 2/4. 2/5. 2/w. M1 (Spr M*) 1/4. 2/w.
B: Z: Sabine Steinkuhl Till SteinkuhlM. v. v. j. S Latus IAlbatros10Aurelia Marie0049
B: Z: Sabine Steinkuhl Till SteinkuhlM. v. v. j. S Coupe de CoeurLudwigs As05Luciana Marie0763
STODT,ANNA-JO
RG Ober-Castrop e. V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 2/2. L (Spr L) 7/1. 4/2. 2/3. 1/5. 3/w. M1 (Spr M*) 2/1. 1/2. 2/w. M2 (Spr M**) 1/1. SOP: L 1/2.
B: Z: J. Maat Anna-Jo StodtM. v. v. j. W Elmshorn (LorraQuasimodo Z10Exxeption0562
STROTBAUM,VIVIEN
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 05/2: 1,
B: Z: Stefanie Bußmann Barbara Trothe-StrotbaumM. v. v. j. W CartuschDon William15Don Eddie0503
STROTJOHANN,NINA
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 08: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 2/3. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 6/1. 7/2. 3/3. 2/4. 1/5. 2/w. L (Spr L) 3/1. 1/2. 3/3. 1/4. 2/5. 8/w. SOP: A2 1/1. ohne Klasse 1/3.
B: Z: Wilhelm Jürgens Ulrike JürgensM. v. v. j. S Azur de PaulstrQuinta Real12Quiet Lady 20888
B: Z: Ingrid Essmann BG Pit u.Lea StrotjohannM. v. v. j. H Chantre BDa Capo04Dargur0471
STROTMANN,JOSEFINE
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 11: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. 2/w. A (DRP-A) 2/1. 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 2/1. A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Spr A**) 1/3. 1/4. 2/w. L (Spr L) 2/1. 1/2. 2/3. 1/5. 2/w. SOP: A1 1/3. 1/5. A2 1/1. 1/2. 1/3. A
(SOP-A) 1/1.
B: Z: Paul Närding Jan KamphuesM. v. v. j. S RiminiRock Forever I08Rocket Girl 60947
STROTMEIER,CHARLOTTE UKIE
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 1/2. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 1/w. A2 (Spr A**) 3/2. 1/3. 1/4. 1/5. 3/w. L (Spr L) 1/1. 3/2. 2/3. 4/4. 2/5. 6/w. M1 (Spr M*) 1/3. 2/w. SOP:
A1 1/3. A2 1/3.
B: Z: Franz-Josef Schulze Elpert Kirsten Zumdick-StrotmeierM. v. v. j. W Quidam's RubinCalifax10Carenzo 40169
STROTMEIER,MANUELA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w. A1 (Dre A*) 1/5. 1/w.
B: Z: Heinz Sudowe Manuela StrotmeierM. v. v. j. S LondonderryRascalino11Rascalina HS0914
B: Z: Sabine Meiners Manuela StrotmeierM. v. v. j. W Branduardi MFS Cracker Jack07Chiasso 170285
SUTTRUP,MARC-ANDRE
RFV Lüdinghausen e.V.
genannt in Prfg: 11: 1,
EPR: A (Epr A) 1/2. 1/4. SPF: A1 (Spf A*) 2/4. L (Spf L) 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 3/1. 1/2. 3/3. 2/4. 3/5. 2/w. A2 (Dre A**) 1/2. 1/4. 2/5. 1/w. A (DRP-A) 6/1. 1/5. 3/w. L1 (DRP-L) 2/1. 5/2. 1/4.
1/w. L1 (Dre L*) 3/1. 6/4. 3/5. 1/w. SPR: A1
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Marc-Andre SuttrupM. v. v. j. W RubilohFloriscount07Fruchtzwerg 90623
TEBBE,ALEXANDRA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1, 13/2: 1, 15: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 2/w. A2 (Spf A**) 5/1. 1/2. 2/4. 5/w. L (Spf L) 1/3. 2/5. SPR: L (Spr L) 2/1. 2/2. 1/5. 3/w. M1 (Spr M*) 5/1. 5/2. 7/3. 5/4. 8/5. 6/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/2. 2/3. 2/4. 1/w. S1
(S1*) 1/1. 1/4. 2/w.
B: Z: Christiane Kuhn Helga SpallekM. v. v. j. S RamiroCaretino12Zuckermaus1093
B: Z: Annette Hardinghaus Maik TebbeM. v. v. j. S FerragamoCornado I11Ciara H 20309
B: Z: Sportpferde Tebbe Helga SpallekM. v. v. j. S LuxNumero Uno07Naomi ST0808
B: Z: Rainer Schulz Helga SpallekM. v. v. j. S Calypso IIStakkato05Skala ST1008
TEGELER,CHARLOTTE
RFV Nienberge e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 1/w.
B: Z: Charlotte TegelerM. v. v. j. W12Duke 2250529
TELGMANN,FRANCIS
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. A2 (Spr A**) 1/1. GEV: A2 (GL-A) 1/5. GPF: A2 (Gpf A**) 1/w. L (Gpf L) 1/w.
B: Z: Witt Pferdezucht GbR Annamarie HartmannM. v. v. j. W LocatoCormint12Cloud Nine 40335
B: Z: Hubert Hermesmeyer Hubert HermesmeyerM. v. v. j. W Achill-Libero HChristiano11Carlos HH0183
B: Z: Antonius Schulte Südhoff Francis TelgmannM. v. v. j. W OvidiusDouglas (Rousse06Dijamilo0492
B: Z: Jörg Winterscheid Hubert HermesmeyerM. v. v. j. W WeinbergRock Forever I07Ready to go W0917
B: Z: Jörg Winterscheid Jörg WinterscheidM. v. v. j. W Cordobes IColestus05Colour my Life W0358
B: Z: Gerd Sosath Gerd SosathM. v. v. j. S StedingerAntango05Ainé S0015
B: Z: Dr. Joachim Krampe Dr. Joachim KrampeM. v. v. j. W Davignon IHirtentanz05Sambaman K0971
TENHOLT,NINA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 2/2. 1/3. A1 (Spr A*) 4/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 1/4. 2/5. 2/w. GEV: A1 (GL-A) 1/w. A2 (GL-A) 1/2. 3/w.
34
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Heinrich Westrup Nina TenholtM. v. v. j. W Renoir ICollin L15Cascabel 30203
B: Z: Bernhard Wiesmann-Benning Jan-Simon TenholtM. v. v. j. S QuadrigoConrato07Cariña0172
TERBRACK,LAURENZ
RV Nottuln e.V.
genannt in Prfg: 11: 1, 12/2: 2, 13/2: 1, 14: 2,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/4. 4/w. A (DRP-A) 1/w. L1 (DRP-L) 1/2. L1 (Dre L*) 1/1. 1/3. SPR: E (Spr E) 2/w. A1 (Spr A*) 2/1. 10/2. 3/3. 2/4. 4/5. 3/w. A1 (Spr P A*) 1/3. 1/5. A2 (Spr A**) 2/1.
3/2. 1/3. 6/4. 11/w. A2 (Spr P A**) 1/w. L
B: Z: Hans-Hermann Bollmann Markus TerbrackM. v. v. j. S GrannusUccello12Umaroona1052
B: Z: Claudia Koller Maike DickmannM. v. v. j. W DamiroCompletto11Cayman 410245
B: Z: Egon Bunjes Nadine FährmannM. v. v. j. S FigaroFloriscount09Arabella 6600043
B: Z: Theo Lohmann Vera BreuerM. v. v. j. S Ramiro's Son ICaptain Fire08Colette 1160351
TEUPE,NADINE
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. 1/5. 1/w. A1 (Dre A*) 1/2. 1/4. 3/w. A2 (Dre A**) 1/1. L1 (DRP-L) 1/1. 1/4. 2/5. 3/w. L1 (Dre L*) 2/4. 1/w. L (DRP-L) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 2/3. 1/5. 4/w. A2
(SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 1/2. 1/4. 2/5. 3/w. L
B: Z: Kerstin Aronis Wilhelm ZumdiekM. v. v. j. W Graf GrannusQuite Easy I11Nesquick WZ0814
B: Z: Christa Geschermann Christa GeschermannM. v. v. j. W PontifexPotential11Paul G0836
THAMM,EIKE FELIX
RFV Lüdinghausen e.V.
genannt in Prfg: 08: 2, 09: 2,
RPF: ohne Klasse 1/1. 2/2. 1/4. EPR: A (Epr A) 2/1. 1/2. 1/4. SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/3. 1/4. 1/5. A2 (Spf A**) 7/1. 5/2. 2/3. 5/4. 10/5. 13/w. L (Spf L) 8/1. 6/2. 12/3. 3/4. 17/5. 28/w. M1 (Spf M*)
3/1. 7/2. 8/3. 6/4. 4/5. 16/w. M2 (Spf M*
B: Z: Peter-Reimer Janßen Stephan JanßenM. v. v. j. S AlcatrazQuirado09Cröte J0447
B: Z: Marianne Huss Dr. Dagmar DetzelM. v. v. j. S ConcordeCayetano L08Cuna0451
B: Z: Manfred Keysers Dr. Dagmar DetzelM. v. v. j. H Acorado ICatoki07Catado0229
B: Z: Gestüt Sprehe GmbH Gestüt Sprehe GmbHM. v. v. j. S Alexis ZChico's Boy06Chico's Lady 50288
B: Z: Max Weber Max WeberM. v. v. j. S Mon CheriDiarado06Diarella MW0491
B: Z: Alfons Baumann Carina FischerM. v. v. j. W Julio Mariner xGrey Top06Grand Charmeur 150638
B: Z: Max Weber Max WeberM. v. v. j. W Mon CheriColestus05Camry MW0144
B: Z: Wencke Austrup-Wiesner Wencke Austrup-WiesnerM. v. v. j. W CodexCarrico05Colja 150352
B: Z: Manfred Keysers Manfred KeysersM. v. v. j. W JumperBig Star JR K Z05Banjano 20065
THURGATE,JYE
RFV Telgte-Lauheide e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/2.
B: Z: Zuchthof Ehmann Zuchthof EhmannM. v. v. j. W EhrentuschFlorenciano06Follow me 570607
TIMMER,LEONIE
RVV Burg Gretesch e.V.
genannt in Prfg: 12/1: 2, 14: 2,
EPR: A (Epr A) 1/1. 1/3. 2/4. SPF: A1 (Spf A*) 1/w. A2 (Spf A**) 1/2. L (Spf L) 1/5. SPR: A1 (SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 1/2. 2/4. 1/w. L (Spr L) 7/1. 3/2. 6/3. 2/4. 3/5. 13/w. M1 (Spr M*) 1/2.
1/3. 2/4. 4/5. 4/w.
B: Z: Hendrik-Christian Brandes Peter TimmerM. v. v. j. H GlosterQuality10Quantan0876
B: Z: Josef Möller-Tabeling Josef Möller-TabelingM. v. v. j. W GrannusClinton I09Clinton's Son0334
B: Z: Peter Weber Peter TimmerM. v. v. j. S CorradinoCornet's Prinz09Can't tell0146
B: Z: Peggy Beyer Ahmet KocbayM. v. v. j. W Contendro IChacco-Blue09Coco Jambo B0341
B: Z: Stefan Glück Peter TimmerM. v. v. j. S Contendro IChacco-Blue08Chacco-Chilly0259
B: Z: Sven Pfleumer Peter TimmerM. v. v. j. S Landsieger IConcreto07Concreta SP0372
B: Z: Franz-Josef u.Henriette Hagen Peter TimmerM. v. v. j. H Cassini IICalinello05Condor Fly0374
B: Z: Franz-Josef u.Henriette Hagen Peter TimmerM. v. v. j. S EhrentuschSir Heinrich04Symphonie 1001035
B: Z: Franz-Josef u.Henriette Hagen Ilka TimmerM. v. v. j. S Cassini IIBalous Bellini04Okeeshobee0825
B: Z: Jan Mertens Ilka TimmerM. v. v. j. W ClearwayLordanos06Lordamor MS Z0756
TOPUETH-HEYMER,EVA
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A2 (Dre A**) 1/1. L1 (DRP-L) 1/1. 2/3. L1 (Dre L*) 2/1. 1/w. L2 (Dre L**) 1/3. DPF: M (Dpf M) 1/4.
B: Z: Hans-Peter Benger Emily Kristina HeymerM. v. v. j. W WeltmeyerRosengold08Ribery 320925
TSCHISCHKE,LOUIS-FYNN
RFV v. Bismarck Exter e.V.
genannt in Prfg: 14: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. A2 (Spf P A**) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. 1/3. A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 5/w. A2 (Spr A**) 1/1. 1/3. 1/4. 1/5. 6/w. A2 (Spr P A**) 2/2. 1/4. 4/w. L (SOP-L) 1/3. L (Spr L)
6/1. 2/2. 5/3. 7/4. 4/5. 15/w. L (Spr P L
B: Z: Käte Hagge Rebecca SchäferM. v. v. j. S Corrado IClinton I09Chila 350289
TURTLE,RACHEL
ZRFV Laggenbeck e. V.
genannt in Prfg: 10: 1, 13/1: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. SPR: L (Spr L) 1/2. 1/4. 1/5. 6/w. M1 (Spr M*) 1/5. 2/w.
B: Z: Frank Gutezeit Rachel TurtleM. v. v. j. S CascavelleColman12Zenia G1090
TURUDIJA-KRAAS,NICOLE
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w. A1 (Dre A*) 1/4. 2/w. A (DRP-A) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/w. SOP: E (SOP-E) 1/4.
B: Z: Antonius Hartmann Nicole Turudija-KraasM. v. v. j. S CasarettoDesiderius L07Dolle Deern 100498
UEKOETTER,LEA
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 2/3. 1/5. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 2/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 1/w. SOP: A2 1/w.
B: Z: Heinrich Spahn Lea UekötterM. v. v. j. S LaserFlorentino13Fawela0573
B: Z: Alfons Blömer Bernhard SchniederM. v. v. j. S FlorescoFiderstep08Farina 10320569
UWELIUS,DENIS
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 05/2: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 2/4. 1/5. 3/w. A (DRP-A) 3/w. SPR: E (Spr E) 1/w.
B: Z: Franz-Josef Woltring Reinhold BünkerM. v. v. j. H Rubinstein ISir Donnerhall13Samurai 4420975
B: Z: Roland Abraham Inke BorgelM. v. v. j. W Prince Thatch xCharming14Charming Charly 30276
B: Z: Walter Robert Frank StükerM. v. v. j. H CorelliBallettmeister11Bocciano0088
35
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
VELTMANN,ROSA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 1/5. 2/w. SPR: E (Spr E) 1/w. A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 4/4. 1/5. L (Spr L) 2/w. GEV: E (GL-E) 1/5. 2/w. A1 (V-A) 1/w. A2 (GL-A)
1/5. 1/w. A2 (V-A) 1/w. SOP: E 1/1. 1/w. A1 1/4.
B: Z: Albert Stegemann Albert StegemannM. v. v. j. S FaschingsprinzContinus Grannu11Curly Sue 1500453
B: Z: Dr. Matthias Niederhofer Ailine u.Annika BG SchnüpkeM. v. v. j. W LafontaineCanterbury08Carreras 130195
B: Z: Josef Rosendahl Markus RosendahlM. v. v. j. H RiminiArpeggio05Ashton 100047
B: Z: Benedikt Austrup Linda u. Dirk, WördemannM. v. v. j. W StalypsoRock Forever I05Rock for Cornelius0939
VOLLENBROEKER,FELICITAS
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 02: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 1/2. 1/w. L (Spr L) 2/2. 1/3. 4/w.
B: Z: G.B. de Vries Dr. Wolfgang HeckmannM. v. v. j. W LennardFerdinand11Ferdinand 3040582
VON DER HEIDE,KATHARINA
ZRG St.Sebastian Amelsbüren e.V.
genannt in Prfg: 12/2: 1, 14: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. L (Spf L) 1/5. SPR: A2 (Spr A**) 1/1. L (Spr L) 1/1. 3/3. 3/w. M1 (Spr M*) 1/4. 1/w.
B: Z: Bernhard Jürgens Bernhard JürgensM. v. v. j. S EhrentuschPheres14Prestige 1370864
B: Z: Heinrich Sandhowe Heinrich SandhoweM. v. v. j. H GrannusQuiro11Quintus 1170903
B: Z: Ariane Löckenhoff Lydia BrinkmannM. v. v. j. W Furisto's DiamoRock Forever I07Romero 1180952
WAELTE,ANNIKA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1, 02: 1, 03: 1, 04: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/1. 2/3. 2/4. 1/5. 1/w. A2 (Dre A**) 1/2. 1/5. L1 (DRP-L) 1/w. L1 (Dre L*) 1/4. 3/w. SPR: A2 (Spr A**) 2/5. 1/w. L (Spr L) 1/w. GEV: A1 (GL-A) 1/w. A2
(GL-A) 1/w. A2 (V-A) 1/w. A2 (KDSG-A) 1/2. SOP
B: Z: Johannes Mühlenbeck Johannes MühlenbeckM. v. v. j. H RockwellFranziskus06Fantino Inn0568
WAETERAERE,FLORENTINE
RFV Südlohn-Oeding e. V.
genannt in Prfg: 11: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. SPR: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Spr A*) 1/2. 1/4. 4/w. A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 1/5. L (Spr L) 1/2. 1/3. 1/4. 4/w.
B: Z: Wolfgang Graefe Wolfgang GraefeM. v. v. j. H Con CapitolDiarado10Diaconrado0489
B: Z: Matthias Löhr Nicola LöhrM. v. v. j. S ConcordeDiarado06Delphi's Choice0484
WAHLERT,KATHARINA
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/3. 3/5. 1/w. A (DRP-A) 1/w. SPR: A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 1/1. 2/3. 4/w. L (Spr L) 1/5. SOP: A2 1/3. 1/w.
B: Z: Josef Kreikenberg Frank WahlertM. v. v. j. S GralserbeContini13Clara Fall0318
B: Z: Horst Heidemann Anke BartmannM. v. v. j. H Sao PauloCount Grannus12Ceddy 30247
B: Z: Anna u.Greta, ZG Clausen Anke BartmannM. v. v. j. W DynamoLord Pezi13Lord Lunatic0754
WALDMANN,PAULIN JOSEPHINE
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: E (Dre E) 1/3. 1/w. A1 (Dre P A*) 1/3. A1 (Dre A*) 1/1. 2/2. 3/3. 2/5. 4/w. A2 (Dre A**) 1/3. A (DRP-A) 1/1. 1/4. SPR: E (Spr E) 2/5. A1 (Spr A*) 1/3. 1/5. 4/w. A1 (Spr P A*) 1/w. SOP:
A1 1/2. DPF: A (Dpf A) 1/4.
B: Z: Josef Ulmker Paulin Josephine WaldmannM. v. v. j. W LaudabilisRock Forever II05Rock of Dance0944
WALENDZIK,EVA LOTTA
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 2/4. 2/5. 3/w. A2 (Dre A**) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/1. A1 (SOP-A) 1/5. A1 (Spr A*) 2/1. 1/2. 3/3. 1/5. 5/w. A2 (Spr A**) 1/3. 1/4. 1/w. SOP: A2 1/3.
B: Z: C.J.M. Bruers Raphaela GläsekerM. v. v. j. S VoltaireCaritano Z14Caritina B0174
WEBER,LENA MARIE
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
B: Z: Johannes Maas Lena Marie WeberM. v. v. j. W DonchesterCornetto09Connecticut 130377
WEITZENBUERGER,KATHRIN
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 1/2. 2/4. 1/w. A2 (Spr A**) 2/w.
B: Z: Paul u.Renate, ZG Elberich Diethelm WeitzenbürgerM. v. v. j. S Florestan IIChequille10Charlotte 1740272
WENNERS,ELLEN
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
EPR: A (Epr A) 1/5. DRE: A1 (Dre P A*) 1/w. A1 (Dre A*) 1/5. A2 (Dre A**) 1/2. A (DRP-A) 1/1. 2/2. 3/3. 1/4. 1/w. L1 (DRP-L) 1/3. 1/5. L1 (Dre L*) 1/1. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/4. A1 (Spr
P A*) 1/2. 1/w. A2 (SOP-A) 1/5. A2 (Spr A**)
B: Z: Reinhard Engeler Manfred WennersM. v. v. j. W BaroncelliScolari06Sammy Deluxe 220974
WENNING,FREDERIEKE
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1, 06: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. 1/4. A1 (Dre A*) 1/2. 1/5. 2/w. A (DRP-A) 1/2. 1/5. L1 (DRP-L) 1/4. SPR: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 1/w. L (Spr L) 1/w. GEV: A1 (V-A) 1/2. GPF: A2 (Gpf
A**) 1/w.
B: Z: Ferdinand Suntrup Daniel RöhrM. v. v. j. S WestpointBlack Jack09Bella-Donna 130075
B: Z: Dr. Marliese Dobberthien Familie BG WenningM. v. v. j. H BrioniRff the Alchemi07Occupy Wallstreet MD0823
WENTRUP,ANTONIA
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 13/2: 1,
SPF: L (Spf L) 4/1. 1/2. 2/3. DRE: L1 (DRP-L) 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 3/2. 1/3. 2/4. 3/w. M1 (Spr M*) 1/3. 2/4. 1/5. 5/w. GEV: A2 (V-A) 1/2. L (GL-L) 1/3.
B: Z: Exelhof Sabine WentrupM. v. v. j. W Corrado IBamako de Muze06Bakano vh Exelhof0055
WERNING,FABIAN
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/4. A2 (SOP-A) 1/1.
B: Z: Jörg u.Petra ZG Rudolph Ursula LeusmannM. v. v. j. H Full SpeedDibadu L05Dschumbo0522
WESSENDORF,CARLA
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: E (Dre E) 1/5. A1 (Dre A*) 1/4. A (DRP-A) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/2.
36
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
B: Z: Hubert Weitkamp-Neuhaus Bettina KappelhoffM. v. v. j. H Dornik BVincent10Vivaro 41076
WESSENDORF,MARION
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 1/w.
B: Z: Andre Meiermann Tabea HenneckeM. v. v. j. S Dream OnRock Forever I09Rock'n Rose 60946
WESTHUES,KIRA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 4/1. 1/2. 2/3. 1/4. 5/5. 2/w. A (DRP-A) 5/1. 2/2. 1/3. 3/w. L1 (DRP-L) 1/1. 1/2. 1/4. L1 (Dre L*) 2/1. 2/2. M1 (DRP-M1*) 1/4. SOP: A2 1/2.
B: Z: Bianca Weidner Lena BeckM. v. v. j. S Hesselteich's GHeidbergs Nanch05Novalee 60822
WESTHUS,MAYA
RFV Vornholz e.V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: L1 (DRP-L) 4/1. 3/2. 2/3. 2/4. 2/5. 8/w. L1 (Dre L*) 3/1. 3/2. 1/3. 3/4. 2/5. 8/w. M1 (Dre M*) 1/w. SOP: A2 1/2.
B: Z: ZG Niermann u.Ruwe Kim NosthoffM. v. v. j. W BallentinesDer feine Lord10Djuke 190497
WIEDAU,FRANZISKA
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 3/w. M1 (DRP-M1*) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. L (Spr L) 1/1.
B: Z: Selena Gräfin von der Asseburg Christoph WiedauM. v. v. j. W KolibriStalypso11Stalyptic1022
WIEMANN,KATHARINA
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 06: 1, 07: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. A2 (Spf A**) 1/5. 1/w. L (Spf L) 1/1. 1/w. DRE: A1 (Dre A*) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/5.
B: Z: Iris Müller Katharina WiemannM. v. v. j. S ChristianoCornado I06Cabrinha de Cornado0105
WIENS,MICHELLE
RV Laer e.V.
genannt in Prfg: 10: 1,
SPR: E (Spr E) 1/1. A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 2/w. A2 (Spr A**) 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. L (Spr L) 1/1. 1/4. 1/5.
B: Z: Bernd Schulze Kersting Uwe WiensM. v. v. j. S Landjonker (FruWessex14Wilaika 51082
WIESCHER,PATRICIA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 10: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/2. SPR: A2 (Spr A**) 2/4. 2/5. L (Spr L) 2/1. 3/3. 2/4. 3/5. 2/w. M1 (Spr M*) 2/2. 1/3.
B: Z: Bernhard Wälter Patricia WiescherM. v. v. j. S PilaroLiverpool07Levita W0722
WIESNER,CHANTAL
RV Albersloh e.V.
genannt in Prfg: 10: 2, 11: 1, 13/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/2. A2 (Spr A**) 1/3. 2/5. 8/w. L (Spr L) 7/w.
B: Z: Harli Seifert Chantal WiesnerM. v. v. j. S Conterno GrandeLandphoenix I14Ländliche Latina0697
B: Z: Alfons Grußmann Bernadette WiesnerM. v. v. j. S Charmant AABalou du Rouet13Bijou du Rouet 20084
B: Z: Bernadette WiesnerM. v. v. j. W GottwaldQuerlybet Hero15Esprit van de Eikenbos0553
WILHELMER,MAYA
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/3. A1 (Dre A*) 2/1. 1/2. 2/3. 2/4. 1/w. A2 (SOP-A) 2/1. A2 (Dre A**) 2/2. L1 (DRP-L) 2/2. 1/3. 1/4. 2/5. 2/w. L1 (Dre L*) 1/1. 3/2. 4/3. 3/4. 2/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/3.
1/w. SOP: A2 1/1. A (SOP-A) 1/3.
B: Z: Hinrich Engelke Maya WilhelmerM. v. v. j. W Don CrusadorEstobar NRW08Eddy 2870536
WILKEN,HANNAH-MICHELLE
RFV Warendorf e.V.
genannt in Prfg: 10: 2, 12/1: 2, 13/2: 1, 14: 2, 15: 1,
SPF: M1 (Spf M*) 1/5. 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 6/1. 1/2. 3/3. 1/4. 7/5. 12/w. M1 (Spr M*) 6/1. 5/2. 1/3. 1/5. 13/w. M2 (Spr M**) 1/2. 1/3. 1/4. 1/w. S1 (S1*) 1/1. 1/2. 1/4. 2/5.
B: Z: Hermann Schneider Maike WilkenM. v. v. j. W Chasseur IAlmiro Z17Almani0021
B: Z: Nikolaus Schwinn Nikolaus SchwinnM. v. v. j. S Carlos DZSan Giorgio13Serin de Schwinn0989
B: Z: Klaus-Wilhelm Gehrts Klaus-Wilhelm GehrtsM. v. v. j. S LovariConway II11Caillou 310112
B: Z: Monika Weiser Monika WeiserM. v. v. j. S BelmontFleury08Fayola 60576
B: Z: Silke Zuba Silke ZubaM. v. v. j. W LarimarCasquetto07Chac 40258
B: Z: Günter Wellmann Monika WeiserM. v. v. j. S Drosselklang IINumero Uno06Never Mind 270815
WILLERMANN,JOERG
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1, 06: 1, 07: 1, 10: 1, 13/1: 1,
SPF: L (Spf L) 1/5. M1 (Spf M*) 1/w. DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 1/4. SOP: A2 1/2. 1/5.
B: Z: Hermann Gerland Ulrike HövelM. v. v. j. S Fürst PiccoloFlanagan09Fräulein Sofia0614
B: Z: Michael Lüke Philipp BückerM. v. v. j. W Corrado ICenturion06Careliner Chester0167
WINDAU,JUDITH
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 05/2: 1, 06: 1, 07: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/5. 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 3/1. 2/2. 2/3. 1/4. 2/5. 10/w. A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Spr A**) 2/4. 1/5. 1/w.
B: Z: Peter Epping Manfred WindauM. v. v. j. W Davignon IWeltissimo14Willissimo1084
WINSEL,LAURA ISABELL
RV Nottuln e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 13/1: 1, 15: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/4. A2 (Dre A**) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/5. 1/w. A2 (Spr A**) 1/3. L (Spr L) 1/w. SOP: ohne Klasse 1/2.
B: Z: Frauke Mölders Laura Isabell WinselM. v. v. j. S RadebergerClinton II07Cosima P0425
WITTLAND,FRIEDERIKE
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 06: 1, 07: 1, 10: 1, 12/2: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 3/w. L (Spr L) 1/1. 1/2. 2/3. 2/5. 5/w. M1 (Spr M*) 1/5.
B: Z: Marianne Nolte-Wittland Marianne Nolte-WittlandM. v. v. j. S LandadelQuipeggio09Quibelle 260885
B: Z: Marianne Nolte-Wittland Marianne Nolte-WittlandM. v. v. j. W LandadelComme il faut07Clemenz 40326
WOERDEMANN,LINDA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/w. L1 (DRP-L) 1/2. SPR: A1 (Spr A*) 2/w. SOP: A (SOP-A) 1/1.
B: Z: Heinz Rathmer Dr. Marc GoldbergM. v. v. j. S Grosso ZRiccione14Rosalie R0956
B: Z: Benedikt Austrup Linda u. Dirk, WördemannM. v. v. j. W StalypsoRock Forever I05Rock for Cornelius0939
37
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 25.11.2019
WORTKOETTER,KERSTIN
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/5.
B: Z: Harm Oncken Christian WortkötterM. v. v. j. W StedingerFürst Romancier06Fürst Ferdinand 230625
ZEPKE,ANNA
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 01/1: 1,
DRE: E (Dre E) 2/4. SPR: E (Spr E) 2/5. 1/w. GEV: E (GL-E) 1/4. 1/5. 1/w. E (V-E) 1/3. E (KDSG-E) 1/1.
B: Z: Karl-Heinz Klüsener Anna ZepkeM. v. v. j. S BatmanDimension AT NR07Donnerlottchen 110510
ZIMMERMANN,ANNI
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 01/1: 1, 04: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. 1/5. A1 (Dre A*) 1/5. 4/w. A2 (Dre A**) 1/3. 1/4. A2 (Dre P A**) 1/2. A (DRP-A) 2/4. L1 (DRP-L) 1/1. 1/3. 1/4. 3/w. L1 (Dre L*) 1/2. 3/w. SPR: E (Spr E) 1/5. A1 (Spr
A*) 2/1. 2/2. 2/3. 2/4. 1/5. 5/w. A1 (Spr P A
B: Z: Vera u.Ralf, ZG Johanshon Vera u.Ralf, ZG JohanshonM. v. v. j. S Night-Star ICharm of Nibelu12Carlotta J0187
B: Z: Josef Kreikenberg Peter BrüggemannM. v. v. j. W Playmate xxFlorestan I11Furio 280624
ZIMMERMANN,STEFANIE
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
genannt in Prfg: 13/2: 2, 14: 2, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/2. 2/4. 1/5. A2 (Spf A**) 2/1. 1/3. 1/4. 2/w. L (Spf L) 2/4. 2/w. M1 (Spf M*) 1/1. 1/3. 1/4. M2 (Spf M**) 1/5. DRE: L1 (Dre L*) 1/3. 1/w. M1 (DRP-M1*) 1/w. SPR: A2
(Spr A**) 1/1. 1/2. L (Spr L) 3/2. 2/3. 1/4. 1/
B: Z: Peter Domenus Franziska JensenM. v. v. j. W Barnaul xxCalato16Caspian 20219
B: Z: Wilhelm Rüscher-Konermann Kim Ann-Christin TheileM. v. v. j. W Grundstein IPrimeur's As17Pershing 290844
B: Z: Peter Terbofen Marah SonnebornM. v. v. j. S Calypso IILikoto xx13Lutetia T0770
B: Z: Klaus Dirks Yasmin RisseM. v. v. j. W Landgraf IClarimo11Clueso 190336
B: Z: Kurt u.Christina, Wolf Kurt u.Christina, WolfM. v. v. j. S PolytraumCoronas10Chanel de loup0263
B: Z: Petra Fröchtling-Eggers Stephanie KotzianM. v. v. j. W Corofino IICatoo06Catu vom Auhof0238
B: Z: Gestüt Sprehe GmbH Claudia PetersM. v. v. j. S Fürst HeinrichChrist07Call me Carlotta 20127
B: Z: Kurt u.Christina, Wolf Kurt u.Christina, WolfM. v. v. j. W CoronasCayetano L06Coronas W0420
B: Z: Herwig u.Dillione van Esser Margitta Siebel-EßelbornM. v. v. j. W First Mate xxOleander van de15Olympic Novum0828
ZOELZER,THERESA
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 10: 1, 13/2: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. 1/w. A1 (Dre A*) 1/5. A2 (SOP-A) 1/2. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. L (SOP-L) 1/4. L (Spr L) 3/1. 4/2. 6/3. 4/4. 3/5. 12/w. M1 (Spr M*) 1/2. 5/w. M2
(Spr M**) 1/4. SOP: A1 1/2. 1/3. 2/w. A2 1/3.
B: Z: Karl-Heinz Voss Karl-Heinz VossM. v. v. j. H RioCollin L14Cavallino KV0240
B: Z: L.Th.J.u.L.P.T. ZG Coppens Theresa ZölzerM. v. v. j. S IrcolandoLavito16Whynona 31080
ZWAFING,KARIN
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
genannt in Prfg: 01/2: 1,
B: Z: Heinrich Große-Dütting Karin ZwafingM. v. v. j. H EhrentuschChin Quin11Chin Chin G.D.0292
38