Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
AHLERS,JOLINE
RFV Ochtrup e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/2: 1, 13: 1, 44: 1,
B: Z: Günter Brüning Astrid GemenM. v. v. j. W StratoMozart15Boromir 60119
AHLING,KATHARINA
Fahr- und RV Wettringen e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 1, 24: 1, 26/1: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/1. E (Spr E) 1/4. 4/w. A1 (Spr A*) 1/3. 3/w. A2 (Spr A**) 1/3.
B: Z: Ute Radschinski Katharina AhlingM. v. v. j. S DamoklesCorianus16Calimba de Luna R0148
B: Z: Franz Becker Birgit BeckerM. v. v. j. S CasallAcolord11Amy 2500032
AHLING,LINUS
Fahr- und RV Wettringen e.V.
genannt in Prfg: 21: 1, 41: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/1. E (Spr E) 2/2. 2/w.
B: Z: Ute Radschinski Katharina AhlingM. v. v. j. S DamoklesCorianus16Calimba de Luna R0148
B: Z: Franz Becker Birgit BeckerM. v. v. j. S CasallAcolord11Amy 2500032
AHMANN,MARIE
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 21: 1, 23: 1,
SPR: E (Spr E) 1/3.
B: Z: Theo Schulte-Euler Ralf KosanetzkiM. v. v. j. S Capri MoonTop Nonstop15Norma Jean Baker0994
B: Z: Lena BückerM. v. v. j. W23Magic Max 80937
ALBER,ASTRID
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 15: 1, 21: 2, 22/1: 2, 43: 2, 44: 2,
SPR: E (SOP-E) 1/1. 1/2. E (Spr E) 1/3. 2/4. 2/5. 7/w. A1 (Spr A*) 1/w.
B: Z: Mechthild Quappen Nicole KutscherM. v. v. j. W ConcordeStanley06Mockingjay0953
B: Z: Stefan Rauen Astrid AlberM. v. v. j. H SmetanaPik Labionics06Piko's little one1035
B: Z: Wolfgang Graefe Astrid AlberM. v. v. j. W Black DancerOrchid's Justin05Just like Daddy0807
B: Z: Ludger Rekers-AlberM. v. v. j. W unbekanntunbekannt17Simba 1321210
ALBERS,DENNIS
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 14: 2, 15: 3, 16: 2, 17: 1, 19: 2, 27: 2, 29: 1, 30/2: 2, 31/2: 1, 32: 1, 33/2: 2, 34:
1, 35: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 1/w. A2 (Spf A**) 4/1. 5/2. 5/3. 6/4. 7/5. 7/w. L (Spf L) 3/1. 5/2. 8/3. 7/4. 5/5. 14/w. M1 (Spf M*) 2/2. 2/4. 2/5. 3/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 6/2. 4/3. 9/4. 8/5. 21/w. M1 (Spr
M*) 5/1. 9/2. 6/3. 6/4. 2/5. 10/w. M2 (Sp
B: Z: M.C.Heleen Brunink-Wittkampf Tim OhkM. v. v. j. S JimtownComme il faut08Janis Joplin de Cologne0797
B: Z: Franz-Josef Wieghaus-Vorwerk Sören OhkM. v. v. j. S Graf TopClinton II08Coeur de Cologne0374
B: Z: Josef,Michael u.Gabriel, ZG Nübe Gina Sophie SchütteM. v. v. j. S LinaroAlbatros08Ally 220021
B: Z: M.C.Heleen Brunink-Wittkampf Tim OhkM. v. v. j. S CantusCarrico07CC Top de Cologne0256
B: Z: Hendrik Waning Hendrik WaningM. v. v. j. S ArgentinusComme il faut06Catrice W0248
B: Z: Sascha Hahn Reinhard HaßmannM. v. v. j. W LacrosNabab de Reve07Newcomer 160985
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Gut Darß HDS GmbH & Co.KM. v. v. j. S LacantusComme il faut06Coco Chanel GD0367
B: Z: Maren Krümpel Maren KrümpelM. v. v. j. W Azur de PaulstrCayetano L06Cayejou0252
B: Z: Hermann Rosenbaum Hermann RosenbaumM. v. v. j. H CentoColestus05Collin RH0381
B: Z: Gundula Kühl Gundula KühlM. v. v. j. S El Bundy ISatisfaction I06Satinara GK1172
B: Z: Stephan Borgmann Stephan BorgmannM. v. v. j. W QuintenderLos Angeles05Lavello0850
B: Z: Josef Kieskemper Josef KieskemperM. v. v. j. S LancadoKannan05Kadira JK0808
B: Z: Ursula Ohk Sören OhkM. v. v. j. H ArgentinusCornet Obolensk04ACDC 90007
B: Z: Hermann Tophoff-Kaup Hermann Tophoff-KaupM. v. v. j. S Don LauredoNovelo JMen04Neklada0982
B: Z: P. Bastiaansen Julius Schulze-HesselmannM. v. v. j. W LuxCarrera VDL04Carlos 8200207
ALBERS,ILKE
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 12: 1,
DPF: A (Dpf A) 3/1. 1/2. 1/3. 1/4. 2/5. 2/w. L (Dpf L) 3/2. 1/4.
B: Z: Winfried Albers Winfried AlbersM. v. v. j. W EhrentuschBelissimo M04Bombardier0114
ALBERS,KATHARINA
Fahr- und RV Wettringen e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 40: 1,
B: Z: Dennis Albers Turnier-u.Ausbildungsstall DenniM. v. v. j. S Saint TropezColmani08Ciara la Perla A0335
ALBERS,LISA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 12: 1, 22/2: 1, 25/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. 1/3. A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. A1 (Dre P A*) 1/3. A1 (Dre A*) 3/2. 1/5. 3/w. A (DRP-A) 1/2. 1/w. SPR: E (SOP-E) 1/2. E (Spr E) 1/1. 1/2. 2/4. 2/5. 3/w. E (Spr P E) 1/5. A1
(Spr A*) 2/1. 1/w. A1 (Spr P A*) 1/2. 2/w. GE
B: Z: Bernhard Hinken Philipp Bücker u. Christine HortmM. v. v. j. S Noble ChampionCoronas10Castella H0239
B: Z: Majbritt Folmann Birgit AlbersM. v. v. j. S BrillantFS Cracker Jack08Beauty 5920078
B: Z: Günther Ackerstaff Nele AlbersM. v. v. j. W LosanderNobel Nagano08Nantano 420971
B: Z: Manfred Tebbe Birgit AlbersM. v. v. j. S DusoldLissaro07Lireen0889
B: Z: Lissy Brinkmann-Plagge Lissy Brinkmann-PlaggeM. v. v. j. W Der feine LordDrei D AT04Double D 50573
B: Z: Annette Kienemund-Offer Lissy Brinkmann-PlaggeM. v. v. j. H Dein SunnyboyFS Numero Uno04Steverheides Nijinsky1250
ALBERS,NELE
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 08: 1, 22/2: 1,
EPR: A (Epr A) 1/3. 1/4. 2/w. SPF: A1 (Spf A*) 1/w. DRE: E (Dre E) 1/3. A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre P A*) 1/4. A1 (Dre A*) 2/3. 2/4. 2/5. 6/w. A2 (Dre A**) 2/3. 1/5. 1/w. A2 (Dre P A**) 1/3. A
(DRP-A) 2/1. 1/2. 2/4. 1/w. L1 (Dre L*) 3/w.
B: Z: Majbritt Folmann Birgit AlbersM. v. v. j. S BrillantFS Cracker Jack08Beauty 5920078
B: Z: Günther Ackerstaff Nele AlbersM. v. v. j. W LosanderNobel Nagano08Nantano 420971
B: Z: Manfred Tebbe Birgit AlbersM. v. v. j. S DusoldLissaro07Lireen0889
ALBERS,SEBASTIAN
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 01: 1, 02: 2, 03: 1, 10: 1, 11: 1,
DRE: M1 (DRP-M1*) 2/1. 1/w. M1 (Dre M*) 1/1. 1/2. 2/3. 1/w. M2 (SOP-M2*) 1/1. M2 (Dre M**) 1/1. 1/3. 1/4. 1/w. S1 (Dre S*) 2/2. 1/4. 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/2. 1/3. 2/4. 2/w. L (Dpf L) 1/1.
3/2. 1/3. 2/4. M (Dpf M) 4/1. 3/2. 5/3. 2/5.
B: Z: Hans-Henning Müller Dr. Klaus BefortM. v. v. j. W Contendro ISir Donnerhall09Skagerrak 51218
1
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Hermann Rademacher Heidelberger Sportpferde GmbM. v. v. j. H GolfclubDancier08Double You 120577
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Gut Darß HDS GmbH & Co.KM. v. v. j. W Brentano IILissaro07Lausbub GD0849
B: Z: Christa AlbersM. v. v. j. H GribaldiJohnson08Gazpacho 190732
ARENS,ANN-KATHRIN
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 24: 1, 26/1: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/3. 3/w. L (Spr L) 1/4. 1/w.
B: Z: Petra Arens Ann-Kathrin ArensM. v. v. j. H Singular JoterLight On09Lacolino Le Sweet0826
ASHOLT,ANDREA
RFV Vornholz e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 3/1. 1/2. 2/3. 1/4. 6/w. M1 (DRP-M1*) 1/5. M1 (Dre M*) 1/3. 2/4. 4/5. 4/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w.
B: Z: Linda Gubbe Andrea AsholtM. v. v. j. W ArgentinusRiccione12Ravel 3271106
AUEN,SANDRA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1, 22/1: 1, 25/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 3/w. A2 (Dre A**) 1/5. A (DRP-A) 1/w. L1 (Dre L*) 1/3. 1/w. L (DRP-L) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/2. 1/4. 3/5. 2/w. A2 (Spr A**) 1/5. SOP: A (SOP-A) 2/3. 1/4.
B: Z: Heinrich Rüschendorf Sandra AuenM. v. v. j. H Lavauzelle AALandwind II10Lord Ludwich0908
B: Z: Reinhard Wessels Sandra AuenM. v. v. j. W NobelpreisJungh.n.gekört22Phoenix SunsetGlow1031
B: Z: Sandra AuenM. v. v. j. S15Skippety-Doo1221
B: Z: Sandra AuenM. v. v. j. S11Baileys Dream0055
B: Z: Nadja HilbersM. v. v. j. S07Sunny Daylight 31254
AUTMARING,GERHARD
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
genannt in Prfg: 15: 1, 16: 1, 20: 1, 27: 1, 29: 1, 30/2: 1, 35: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. 1/w. L (Spf L) 2/3. 1/w. M1 (Spf M*) 1/5. SPR: A2 (Spr A**) 1/5. L (Spr L) 2/1. 3/2. 5/3. 1/5. 1/w. M1 (Spr M*) 3/1. 1/2. 2/3. 1/4. 3/w. M2 (Spr M**) 1/4. 1/w. S1 (S1*)
6/1. 7/2. 1/3. 1/4. 12/w. S2 (S2*) 1/3. 1/5
B: Z: Anne Haase Henry Cohen u.Gerhard AutmarM. v. v. j. S Noble ChampionCoupe de Coeur10Cascaja 250223
B: Z: Werner Kolthoff Henry CohenM. v. v. j. S GinsbergQuintender10Quintessa 281096
B: Z: Anne Franzen Annegret FranzenM. v. v. j. S Ruiz SolerLordanos07Libelle 3040873
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. W Balou du RouetDiarado06Dagobert 1120482
B: Z: Hubert Lonnemann Annegret FranzenM. v. v. j. S For PleasureLordanos05Laila 4160833
AUTMARING,MALIN
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
genannt in Prfg: 23: 2, 25/2: 2, 28: 1,
B: Z: Anne Haase Henry Cohen u.Gerhard AutmarM. v. v. j. S Noble ChampionCoupe de Coeur10Cascaja 250223
B: Z: Werner Kolthoff Henry CohenM. v. v. j. S GinsbergQuintender10Quintessa 281096
B: Z: Anne Franzen Annegret FranzenM. v. v. j. S Ruiz SolerLordanos07Libelle 3040873
B: Z: Hubert Lonnemann Annegret FranzenM. v. v. j. S For PleasureLordanos05Laila 4160833
AUTMARING,STEPHAN
RV Isendorf-Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 24: 1, 26/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. 1/4. A2 (Spf A**) 1/3. DRE: A (DRP-A) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 3/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/4. 1/5. 2/w. L (Spr L) 1/2. 2/w.
B: Z: Reinhold Autmaring Stephan AutmaringM. v. v. j. S EhrentuschLissaro07Licora0874
B: Z: Willi Jerzinowski Claudia AutmaringM. v. v. j. H FlorescoConen07Colin W.0379
B: Z: Reinhold Autmaring Stephan AutmaringM. v. v. j. H ArgentinusConen07Chokie 30315
B: Z: Reinhold Autmaring Stephan AutmaringM. v. v. j. W Rubinstein IConen06Calimero 7160149
B: Z: Werner Oeverhaus Stephan AutmaringM. v. v. j. W Cordalme ZPik Labionics05Pepe 3231026
BACKMANN,FELIX
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 1, 21: 1, 23: 1, 24: 1, 25/1: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/1. 1/2. E (Spr E) 1/2. 1/3. 1/4. 4/w. A1 (SOP-A) 1/2. 1/3. A1 (Spr A*) 2/1. 3/3. 2/5. 2/w.
B: Z: B.A.T.H. van Uhm Dieter RolfesM. v. v. j. S MentosMason09Miss Mason0951
B: Z: Wilhelm Holkenbrink Felix BackmannM. v. v. j. W Continus GrannuDe Quidam04Double Inn 30574
B: Z: Nicole BackmannM. v. v. j. W unbekanntPamphile21Kerball0813
BACKMANN,HANNA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1, 40: 1, 41: 1,
B: Z: Ludger BackmannM. v. v. j. W14Apollo1339
B: Z: Nicole BackmannM. v. v. j. W unbekanntPamphile21Kerball0813
BAECKER,LENA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1,
B: Z: Melanie Altenhövel Melanie AltenhövelM. v. v. j. S GlorieuxAshby09Grace Kelly MA0745
BAETHKER,SIMONE
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 08: 1, 10: 1, 11: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. A (DRP-A) 1/1. L1 (Dre L*) 1/3. 1/4. 1/w. SOP: A2 1/5. DPF: A (Dpf A) 1/w. L (Dpf L) 1/1. 1/2. 2/4.
B: Z: Laurenz u.Martin, ZG Westerman Simone BäthkerM. v. v. j. W FidertanzDylano08Deichgraf 1050508
BAEUMER,SARAH
RFV Lengerich e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 1, 23: 2, 25/1: 2,
SPR: E (Spr E) 3/w. A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 3/3. 2/4. 3/5. 10/w. A2 (Spr A**) 1/1. 2/3. 1/4. 2/5. 7/w. L (Spr L) 1/3. 1/w.
B: Z: Edgar Hartwig Annette BäumerM. v. v. j. W CorvadoCoriano19Caspar 1320229
B: Z: J.C. van Arkel Annette BäumerM. v. v. j. W FortissimoWaldemar12Caldos0144
BALS,YVONNE
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1,
B: Z: Familie ZG Kockmann Yvonne BalsM. v. v. j. W Dschingis KhanObsession15Okidoki 41006
2
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
BANGE,HENDRIK
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
genannt in Prfg: 26/1: 1, 28: 1, 32: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 4/w. L (Spf L) 1/5. SPR: A2 (Spr A**) 1/w.
B: Z: Karl-Heinz Bange Hendrik BangeM. v. v. j. W Sao PauloGrey Top07Grey Paulo0750
BANNING,KORONA
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 08: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/3. 1/4. A1 (Dre A*) 4/2. 2/4. 2/5. 4/w. A2 (Dre A**) 1/2. 2/w. A (DRP-A) 1/2. 1/4. 1/5. 2/w. SOP: A2 1/3. DPF: A (Dpf A) 1/2.
B: Z: Heinz Schütte Werner ReinkeM. v. v. j. S FaschingsprinzFlorestan I10Florina 1450689
B: Z: Volkmar u.Heike ZG Schadock Werner ReinkeM. v. v. j. S Samba OleRelius08Relana Fee1110
BARNDT,CARINA
RFV Nordwalde e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. A (DRP-A) 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 3/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/3. 1/w. L (Spr L) 1/5. 1/w. SOP: A (SOP-A) 1/2.
B: Z: Reinhold Mertens Lena BarndtM. v. v. j. H Frenchman ISilvio I14Silencio 161207
B: Z: Andreas Haerkötter Reinhart u.Ludger, ZG HaerköttM. v. v. j. S MontrealNobel Nagano05Nadide H0968
BARTZ,CORNELIA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/2: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. 4/4. A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 6/w. A2 (Spr A**) 1/3.
B: Z: Sportpferde H.Heckmann GmbH Cornelia BartzM. v. v. j. S BurggraafHeops09Hepsahra0770
BATES,ANNA
ZRFV Altenberge e. V.
genannt in Prfg: 12: 1, 28: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 2/2. 1/3. 1/4. 8/5. 3/w. M1 (Spr M*) 1/w.
B: Z: Egbert Hagen Sigrid NowagM. v. v. j. S LimbusCormint07Corlimba0433
B: Z: Franz-Josef Garmann Franz-Josef GarmannM. v. v. j. H Verdi (Q-Verdi)Lord Cassini05Lord Verdi0911
BAUMSCHEIPER,JOHANNA
RFV Borghorst e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 3/w. A2 (Spr A**) 1/4. 1/w. GEV: A2 (GL-A) 1/w.
B: Z: Franz-Josef Garmann Petra BaumscheiperM. v. v. j. W PrestigeUp to date12Unbaccio1280
B: Z: Antonius Hartmann Romi Kirchhoff-RöhrM. v. v. j. W Fürst PiccoloBelissimo M09Brunetti 50124
B: Z: Raimund Vorwerk Sandra BaumscheiperM. v. v. j. S FleetwoodFahrenheit05Frieda Feuerzauber0714
B: Z: Carola BaumscheiperM. v. v. j. W24Valmet1291
B: Z: Johanna BaumscheiperM. v. v. j. S08Frozen Elsa0718
BEDYNSKA,WIKTORIA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 28: 1, 32: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. L (Spf L) 1/3. 2/5. 4/w. M1 (Spf M*) 1/2. 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. A2 (Spr A**) 1/2. 1/5. 1/w. L (Spr L) 2/1. 6/2. 4/3. 3/4. 3/5. 12/w. L (Spr P L) 1/1.
1/4. M1 (Spr M*) 6/1. 5/3. 2/4. 6/5. 7
B: Z: Michael Rump Michael RumpM. v. v. j. W CandilloCormint11Cormello R0434
B: Z: Detlev Behrens Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. W LoranCormint10Csipke 60463
B: Z: Günther Gehrke Gisela NeuhausM. v. v. j. S Exorbitant xxQuo Vados I10Bente II0094
B: Z: Barbara Tenge-Rietberg Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. H Easy Way ICancara09Curious Felix0472
B: Z: Franz-Gerhard Mühlenbeck Daniela MühlenbeckM. v. v. j. H Gaspari IC-Son of Sexy E08Big Sexy M0100
B: Z: Serdar Henky Vatanperver Pferdewelt am Wallberg GbR/VoM. v. v. j. W CaretinoLimbus08Lacoste 1420827
B: Z: Elke Gräfin zu Rantzau Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. W Capitol ICayado07Cacao 70136
B: Z: Klaus Rohweder Justyn BedynskaM. v. v. j. S Calido ICachas07Enjoy I0617
B: Z: Franz-Gerhard Mühlenbeck Daniela MühlenbeckM. v. v. j. S AcadiusC-Son of Sexy E07Extra Sexy0629
B: Z: Alexandra SchultjanM. v. v. j. S07Barony Clover0071
B: Z: Jan Aegten Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. H ClarimoBubalu VDL07Mabaloe0933
BEEK,ANN-CATHERINE
RSC Osnabruecker Land e.V.
genannt in Prfg: 08: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/2. 2/4. 1/5. 4/w.
B: Z: Paul Evers Ann-Catherine BeekM. v. v. j. W DonnerhallSandro Hit15Santorini 91167
BEERMANN,ANNA
ZRFV Rheine e.V.
genannt in Prfg: 03: 1, 08: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 2/1. 2/2. 1/3. 4/4. 2/5. 4/w. L2 (Dre L**) 1/3. SPR: A2 (Spr A**) 1/2.
B: Z: Raimund Vorwerk Anna BeermannM. v. v. j. W Condor MDimaggio13Ducs D'Anjou0589
B: Z: Romi Kirchhoff-Röhr Romi Kirchhoff-RöhrM. v. v. j. S RossiniLos Angeles06Latoya K0848
BEERMANN,KATRIN
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
DRE: A2 (Dre A**) 2/1. 1/3. L1 (Dre L*) 3/1. 3/2. 2/3. 3/5. 5/w. L (DRP-L) 1/w. DPF: L (Dpf L) 1/1.
B: Z: Volker Schmale-Steinkamp Birgit BeermannM. v. v. j. S FidermarkSunday08Nupafeed's Sun up1003
BELCHHAUS,KRISTINA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 41: 1,
B: Z: Heinrich Klokkers Kristina BelchhausM. v. v. j. S ArgentinoDimension AT05Donella K0567
BENTRUP,SARAH
RSC Osnabruecker Land e.V.
genannt in Prfg: 01: 1, 03: 1, 11: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. 1/4. 1/w. A2 (Dre A**) 1/1. 1/2. 1/3. L1 (Dre L*) 1/1. 1/2. 2/3. 3/w. M1 (Dre M*) 5/1. 2/2. 9/3. 1/4. 1/5. 3/w. M2 (Dre M**) 1/1. 4/2. 1/3. 3/4. 4/5. 1/w. S1 (Dre S*) 1/w.
DPF: A (Dpf A) 1/2. 1/3. 3/4. 5/w.
B: Z: Wilhelm Wülfing Franz BentrupM. v. v. j. W MumpitzSir Chamberlain14Irish Coffee G0792
B: Z: ZG Sahm/Lütteken Hofgut Rosenau GmbHM. v. v. j. W MichelangeloOliver Twist06Polartwister1043
B: Z: Hubert Ratermann Sarah BentrupM. v. v. j. S Diamond HitSelf made06Saraswati R1170
B: Z: Raimund Vorwerk Sarah BentrupM. v. v. j. S LondontimeFahrenheit03Fahrenheldin 20634
3
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
BERDEL,THERESA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 07: 1, 08: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/w. A1 (Dre A*) 2/w. A (DRP-A) 1/w.
B: Z: Helmut Habermann Theresa BerdelM. v. v. j. S Pik Bube IIRosentau19Rakkaia1101
B: Z: Werner Schröder Leandra MentrupM. v. v. j. W WeltmeyerRohniro08Rapido luz calido1103
B: Z: Karl Kluck Christine RiekeM. v. v. j. W EhrentuschRocky Lee08Rocco Camiro1121
BERGER,ELLA PHILIPPA
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 42: 1,
B: Z: Isabel BergerM. v. v. j. W10Shakey1341
BERNHARDT,STEFANIE
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1,
B: Z: Grace Parratt Stefanie BernhardtM. v. v. j. W Cyrano de BergeCassino10Crunchy Crumble 30461
BIEKOETTER,LARA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 23: 1, 25/1: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/4. 1/5. 1/w. A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Spr A*) 1/1. 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/w.
B: Z: Alfons Dertmann Ingrid BiekötterM. v. v. j. W BarringFiano13Fernando 6670658
BITTNER,ELENA
LZRFV Gronau e.V.
genannt in Prfg: 07: 1, 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/3. 1/4. 1/5. A2 (Dre A**) 1/1. A (DRP-A) 1/4. 1/w.
B: Z: Maria Leusmann-Leugers Elena BittnerM. v. v. j. S EhrentuschSan Remo12Schokoprinzessin1177
B: Z: Gerhard ter Duis Anika TerdengeM. v. v. j. W FerragamoLissaro08Lazaro Cardenas0853
BOERGEL,PAULINA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 1,
DRE: A (DRP-A) 3/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 2/1. 2/2. 4/3. 2/4. 1/5. 7/w. L (Spr L) 2/1. 1/4. 1/5. 1/w.
B: Z: Ludwig Huser Hubert SchmitzM. v. v. j. W LandadelCon Capitol14Copland 20426
B: Z: Zuchthof Vogtei/Chr.u.M. Gilhaus Paulina BörgelM. v. v. j. W LandadelBalou du Rouet09Balou's Son G0060
B: Z: Hans Bock Josefine BörgelM. v. v. j. W QuantumCatoo07Catoo's Chaccorino0246
BOERGERMANN,LAURA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/1: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. A2 (Dre A**) 2/5. 1/w.
B: Z: Wiebke Cordt-Humpert Lisa DellbrüggeM. v. v. j. W SaboteurDon Bedo I14Don Camillo 2100559
B: Z: Horst Wesch Anne BörgermannM. v. v. j. W Lauries CrusadoScolari10Santiano 101164
BOEWING,JAN-HENDRIK
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
genannt in Prfg: 16: 1, 18: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/3. 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 2/2. 2/3. 4/w. L (Spf L) 1/5. SPR: A2 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/w. M1 (Spr M*) 1/w. M2 (Spr M**) 1/w.
B: Z: Anke Schäfer BG Böwing u. BeermannM. v. v. j. S LebrechtChalet11Chicka Chanell0307
B: Z: Günter Wellmann Familie PotthoffM. v. v. j. S Acord IILord Z05Little Lainy0899
B: Z: Günter Wellmann Heike PöppelmannM. v. v. j. W Drosselklang IINumero Uno05Nashville WE0978
BOHN,NELE
RUFV Meppen u. Umgebung
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
B: Z: Heinrich Wiemker Nele BohnM. v. v. j. H ArgentinusRubin-Royal14Rasputin 5491104
B: Z: Georg Meyer Nele BohnM. v. v. j. W RohdiamantDon Gregory18Diabolo's As0527
BOLLE,SINA
RUFV Samern e.V.
genannt in Prfg: 25/1: 1, 26/1: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 2/1. A1 (Spr A*) 2/1. 1/2. 1/w. A2 (Spr A**) 1/4. 1/5. 4/w.
B: Z: Fam. Schellens Alfred BolleM. v. v. j. S Corland (DK: CoNumero Uno09Numero Famorka1002
BOOK,ANN-SOPHIE
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 37: 1, 40: 1, 41: 1,
B: Z: Diedrich Thoms Ute BookM. v. v. j. W Plaisir d'AmourLordanos07Lorcan 40906
BOSSMANN,MARIE
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. 2/w. A1 (Dre A*) 1/5.
B: Z: Madeline Halboth Madeline HalbothM. v. v. j. S FS Pour l'AmourNobel Nagano06Nobels nice Surprise0992
BOURSIER,ALEXANDRE
RFV Emsbueren e.V.
genannt in Prfg: 14: 2, 15: 3, 16: 2, 17: 2, 19: 2, 20: 2, 29: 2, 33/1: 3, 34: 1, 35: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 1/4. 2/5. A2 (Spf A**) 8/1. 7/2. 10/3. 8/4. 4/5. 11/w. L (Spf L) 12/1. 12/2. 9/3. 11/4. 14/5. 17/w. M1 (Spf M*) 9/1. 12/2. 9/3. 10/4. 9/5. 16/w. M2 (Spf M**) 2/1. 2/2. 2/3. 1/4.
1/w. M (BC-M 5j.) 1/4. 1/w. SPR: L (Sp
B: Z: Wilhelm Schwenker Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. H Lancer IIIChacco-Blue08Chacco's Son II0272
B: Z: Josef Uphus Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. H It's Me du MesnLos Angeles07Like Angel0879
B: Z: Uwe Bahr Hemi YasserM. v. v. j. H Cassini ICorrado I07Can Ya Mecan0171
B: Z: Johann u.Katja, ZG Schmid Ute DonandtM. v. v. j. S ColmanLos Angeles07Ferstlhof's Athletica0660
B: Z: Lars Grafmüller BG Zuchthof R.Tebbel u. D. BrM. v. v. j. H Corrado IIStakko07Special Effect 41238
B: Z: Benno u.Anja ZG Vahrmann Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. S LordanosDon Diarado06Dia Light0526
B: Z: Heinz Schütte Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. W StakkatoChacco's Son I06Coming Soon 80390
B: Z: Petra Arens Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. W Singular JoterLos Angeles06La La Land0822
B: Z: Josef Bramlage Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. W ArgentinusLos Angeles06Last Call 30844
B: Z: Rene Tebbel Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. W ArtaniCheck In06Charivari 160283
B: Z: Stephan Remmel van Garrel, Weichert, Kl BG TeM. v. v. j. H LevistoCopin van de Br06Copin's Boy0425
B: Z: Rene Tebbel Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. W LafontaineLos Angeles06Like about you0878
4
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Johannes Brand Sportpferde Rene Tebbel GmbM. v. v. j. W For Edition IChacco's Son I05Chacco's Edition0268
B: Z: Carmen Eissfeldt Elmgestüt Drei Eichen GmbH&CoM. v. v. j. H Singulord JoterSandro Boy04Sandro Junior1160
B: Z: Ralf Blüggel Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. H PilotCornet Obolensk04Con Corazon 90394
B: Z: Lars Grafmüller BG Zuchthof R.Tebbel u.Lars GM. v. v. j. H Corrado IIDon Diarado05Dia Corrado0525
B: Z: Bernd Kröger Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. H DiaradoCornet Obolensk04Cavani 80251
B: Z: H.J. Kivits Elmgestüt Drei Eichen GmbH&CoM. v. v. j. W Corland (DK: CoDurango VDL06Idol K0788
BOVENSCHULTE,JULIANA
RV Mettingen e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 13: 1,
DRE: A2 (Dre A**) 1/4.
B: Z: Franz-Josef Schulze-Feldmann Jasmin Schulze-FeldmannM. v. v. j. H BergdorfAllerdings04Abernacci0004
B: Z: Florian FuchsM. v. v. j. S25Capriana 30184
BRAEUER,HANNA
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
genannt in Prfg: 22/2: 1, 23: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. 1/w. SPR: E (Spr E) 1/3. 1/w.
B: Z: Adde Reents Klaus BräuerM. v. v. j. W Kennedy WEDo it again12Cookie 600417
BRAUER,HELEN
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1, 40: 1, 41: 1,
B: Z: Thomas Krautkrämer Julia BrauerM. v. v. j. W Abgott's Pt.JoeFS Champion de15Call me Kalli0155
BREULMANN,MARLENE
RFV Rueenberg Gronau e. V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
RPF: ohne Klasse 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/1. 1/3. 3/4. 2/5. 1/w. A2 (Dre A**) 1/2. 1/4. 2/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/2. 2/3. 1/4. 1/5. 4/w. L2 (Dre L**) 1/w. L (DRP-L) 1/2. 1/3. 2/4.
1/5. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 1/5. 3/w. A2
B: Z: Hubert Schulze Kappelhoff Prof. Dr. Stefan GesenhuesM. v. v. j. S Lauries CrusadoScuderia05Simply Smilla1211
B: Z: Irene Schweckendieck Dr. Stefan BreulmannM. v. v. j. W Mon CheriQuaterhall05It's Quentin0795
BRINCK,LISA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 32: 1,
RPF: ohne Klasse 2/2. 1/4. 1/5. EPR: A (Epr A) 1/w. SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 2/4. 4/w. DRE: L1 (Dre L*) 1/3. M2 (Dre M**) 1/w. S1 (Dre S*) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/w. A2 (Spr A**) 1/2.
1/5. 1/w. L (Spr L) 1/1. 1/2. DPF: A (Dpf A) 1/1.
B: Z: Gys A.P. de Graauw Sportpferde Ottens GmbHM. v. v. j. W Sun Light van dFor Pleasure11Future 920726
BRINCK,VERA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 31/2: 1, 32: 1, 33/1: 1, 34: 1, 35: 1,
SPR: M1 (Spr M*) 2/1. 2/2. 1/3. 2/4. 1/5. 2/w. M2 (SOP-M2*) 1/1. M2 (Spr M**) 1/1. 2/2. 2/3. 5/4. 3/5. 9/w. S1 (S1*) 2/2. 1/3. 1/4. 4/5. 15/w. S2 (S2*) 1/5. 1/w. SOP: ohne Klasse 1/1.
B: Z: Hans-Josef u.Christiane ZG Schä Hans-Josef SchäferM. v. v. j. S RadiatorStakkato13Spacegirl 31236
B: Z: Werner Wöhrmann Vera BrinckM. v. v. j. W Dinard LCornet Obolensk15Cornelius 290435
B: Z: Gys A.P. de Graauw Sportpferde Ottens GmbHM. v. v. j. W Sun Light van dFor Pleasure11Future 920726
B: Z: Dr. Frank Holtkamp-Endemann Willi WellenM. v. v. j. S ArgentinusDiarado10Daisy Dee 160485
B: Z: Antonius Buning Alfred BußhausM. v. v. j. S RubilohCornado II09Chrispy Chicken0318
B: Z: Petra Leusmann Franz LeusmannM. v. v. j. W CongressDibadu L04Dibadu's Dede0539
B: Z: Dieter u.Christel, ZG Kellermann Quality Horses GmbHM. v. v. j. H Lord ZKannan04Keep Smily0812
BRINK,ANN-KATHRIN
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 38/1: 1, 40: 1,
B: Z: Tobias Hinners Ann-Kathrin u.Mette-Marie, BriM. v. v. j. S BrillantPilgrim's Red11La Belle 2360818
BRINK,KIRA TEN
RUFV Wietmarschen
genannt in Prfg: 06/2: 1, 44: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/4. A (DRP-A) 1/5. SPR: A1 (SOP-A) 1/3.
B: Z: Inga Kip Alina FahrenhorstM. v. v. j. W BavarottieHalifax10Hancock 140758
BRINK,METTE-MARIE
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 38/2: 1,
B: Z: Tobias Hinners Ann-Kathrin u.Mette-Marie, BriM. v. v. j. S BrillantPilgrim's Red11La Belle 2360818
BRINKEL,ANJA
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1, 14: 1, 15: 2, 16: 1,
RPF: ohne Klasse 1/2. 2/4. EPR: A (Epr A) 2/1. 1/3. SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 2/2. 2/3. 3/4. 2/5. A2 (Spf A**) 2/3. 5/w. DRE: L1 (Dre L*) 9/1. 7/2. 1/3. 2/4. 3/5. 1/w. L2 (Dre L**) 1/1. 1/3. 2/4. 4/5.
2/w. M1 (DRP-M1*) 1/1. 2/2. 2/3. 1/5. 3/w.
B: Z: Josef u.Marlies, ZG Münzebrock Werner BrinkelM. v. v. j. W SandroGracieux11Gentelman 230733
B: Z: Werner u.Heike, ZG Pleines Werner BrinkelM. v. v. j. S Lancer IILord Leatherdal10Lady Leatherdale0831
B: Z: Rene Tebbel Werner BrinkelM. v. v. j. W RockwellColand09Contino Brown0413
B: Z: Daniel Lehmann Anja BrinkelM. v. v. j. W CarinjoMylord Carthago05Magic Inwhite0936
B: Z: M. Scholte-Reh Anja BrinkelM. v. v. j. W SalamanderFaveur04Friday 130712
B: Z: Benno u.Anja ZG Vahrmann Anja BrinkelM. v. v. j. W StalonContinus Stern04Carlson 1500211
BRINKEL,ANNA-SOPHIE
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 30/1: 1, 31/1: 1, 32: 1, 33/2: 1, 34: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/3. 1/4. DRE: A1 (SOP-A) 1/3. SPR: A1 (SOP-A) 3/3. 1/4. A1 (Spr A*) 4/1. 5/2. 1/4. 2/w. A2 (Spr A**) 1/1. 1/3. 1/4. L (SOP-L) 1/1. L (Spr L) 4/1. 5/2. 4/3. 3/4. 2/5.
11/w. M1 (Spr M*) 2/1. 1/2. 1/5. 7/w. M2 (Spr
B: Z: Josef u.Marlies, ZG Münzebrock Werner BrinkelM. v. v. j. W SandroGracieux11Gentelman 230733
B: Z: Werner u.Heike, ZG Pleines Werner BrinkelM. v. v. j. S Lancer IILord Leatherdal10Lady Leatherdale0831
B: Z: Rene Tebbel Werner BrinkelM. v. v. j. W RockwellColand09Contino Brown0413
B: Z: Daniel Lehmann Anja BrinkelM. v. v. j. W CarinjoMylord Carthago05Magic Inwhite0936
BRINKEL,LISA MARIE
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1, 10: 1, 11: 1,
EPR: A (Epr A) 1/1. SPF: A1 (Spf A*) 1/1. DRE: A1 (SOP-A) 1/3. 1/4. A1 (Dre A*) 1/4. 1/w. A2 (Dre A**) 1/1. 1/2. 1/5. A (DRP-A) 1/2. 1/3. L1 (Dre L*) 2/1. 4/2. 1/3. 2/5. 6/w. L2 (Dre L**)
2/w. L (DRP-L) 2/3. 1/4. 1/5. M1 (DRP-M1*) 1/
B: Z: Werner u.Heike, ZG Pleines Werner BrinkelM. v. v. j. S Lancer IILord Leatherdal10Lady Leatherdale0831
5
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Rene Tebbel Werner BrinkelM. v. v. j. W RockwellColand09Contino Brown0413
B: Z: Daniel Lehmann Anja BrinkelM. v. v. j. W CarinjoMylord Carthago05Magic Inwhite0936
B: Z: M. Scholte-Reh Anja BrinkelM. v. v. j. W SalamanderFaveur04Friday 130712
BRINKER,FABIAN
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 21: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/3. E (Spr E) 1/3. 1/4. 1/w.
B: Z: Anika Lange Udo BrinkerM. v. v. j. S Ghandur II oxAsterix10Bambi Love0065
BRINKMANN,JANA
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w.
B: Z: ZG Gronotte u.Stümpel Jana BrinkmannM. v. v. j. W GrannusChristoph Colum09Cannonball 120177
BRINKMANN,JUDITH
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 38/2: 1,
B: Z: H. Tacken Ute BrinkmannM. v. v. j. W Keston PicadorLeuns Veld's Lo16Sir Winston 261216
B: Z: J.P.J.A Martens Ute BrinkmannM. v. v. j. W Jacobspeel's RoFS Harry Potter15First Stayerhof's Ramzi H0681
BRINKMANN,KATJA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 41: 1,
DRE: E (Dre E) 2/1. 4/2. 1/3. 1/5. 3/w. A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 1/5. 2/w. SPR: E (Spr E) 2/1. 1/2. 4/w. E (Spr P E) 1/3. A1 (Spr A*) 2/1. 1/2. 1/3. 3/5. 3/w. A1 (Spr P A*) 1/2.
A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr P A**) 1/4. 1/
B: Z: H. Tacken Ute BrinkmannM. v. v. j. W Keston PicadorLeuns Veld's Lo16Sir Winston 261216
B: Z: J.P.J.A Martens Ute BrinkmannM. v. v. j. W Jacobspeel's RoFS Harry Potter15First Stayerhof's Ramzi H0681
BRINTRUP,JUTTA
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 10: 2, 11: 2,
EPR: A (Epr A) 2/3. 1/w. SPF: A2 (Spf A**) 1/4. 4/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. A1 (Dre A*) 1/w. L1 (Dre L*) 1/1. 2/2. 1/3. 2/4. 2/5. 3/w. L2 (Dre L**) 1/2. 1/3. 1/w. M1 (DRP-M1*) 1/5. M1
(Dre M*) 1/3. 2/w. SPR: L (Spr L) 1/2. SOP: A2 1/
B: Z: Hans Jochen Brinkmann Helga SchmitzM. v. v. j. W PopcornRegardez19Rodrigo 811127
B: Z: Paul Brintrup Ruth BrintrupM. v. v. j. W Landro LFlorenciano09Foure0700
B: Z: Josef Friepörtner Ines FriepörtnerM. v. v. j. W WandererFürst Grandios09Flucato F0690
BRUECKMANN,KAROLIN
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1, 43: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w.
B: Z: Helmut Voskort Marlene Egbert-GarnjostM. v. v. j. S MaraschinoWeltissimo13Whoopy 891314
B: Z: Martin Schulze Wierling Josef MerschM. v. v. j. S Le PrimeurArpeggio10Another Girl0034
B: Z: Heinrich Rüschendorf Josef MerschM. v. v. j. W AzettCordial Medoc09Copernico 20423
BRUEGGEMANN,FELIX
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 28: 1, 32: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. M1 (Spf M*) 1/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 1/4. 2/w. M1 (Spr M*) 1/4. 6/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/2. 2/w. S1 (S1*) 2/w.
B: Z: Wilhelm Meiners Felix BrüggemannM. v. v. j. W RominoCanturano I10Chintogo0313
BRUENEN,CELINA
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1,
B: Z: Marie-Sophie HopsterM. v. v. j. S20Lotti 251338
B: Z: Celina BrünenM. v. v. j. W16Nasty Boy 81338
BRUENING,JOKE-MARIE
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1,
RPF: ohne Klasse 1/4. 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 1/5. 2/w. A2 (SOP-A) 1/2. 1/4. A2 (Dre A**) 1/1. A (DRP-A) 1/1. L1 (Dre L*) 1/2. 1/3. 2/w. M1 (DRP-M1*) 1/1. M1
(Dre M*) 3/w. SOP: A2 1/4. DPF: A (Dpf A) 4/1. 5/3.
B: Z: Frank Jansing Lena BrüningM. v. v. j. S WeltmeyerRubin-Royal15Rubaya1139
B: Z: Maria Leusmann Christiane BrüningM. v. v. j. S DollmannBasic07Blütenwind ML0108
B: Z: Simone Visser Simone u.Thomas, VisserM. v. v. j. W ImperioEscolar05Event Time VEC0627
BRUENING,LENA
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 04: 1, 10: 1, 11: 1,
DRE: A2 (Dre A**) 1/3. 1/w. L1 (Dre L*) 2/1. 1/2. 2/3. 1/5. L2 (Dre L**) 1/3. M1 (DRP-M1*) 1/2. M1 (Dre M*) 2/1. 1/5. 2/w. DPF: A (Dpf A) 1/3. 1/w.
B: Z: Frank Jansing Lena BrüningM. v. v. j. S WeltmeyerRubin-Royal15Rubaya1139
B: Z: Reiner Bockholt Silke HoffmannM. v. v. j. W Chantre BDer feine Lord12Der Kleine König 20519
B: Z: Georg-Philipp Pries Georg-Philipp PriesM. v. v. j. S Romantic TouchDon Frederic06Dolina 430556
BRUESKE,ANKE
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/1. 2/2. 3/3. 2/4. 1/5. 8/w. L (DRP-L) 1/4. 1/5. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 3/5. 8/w. A2 (Spr A**) 1/1. L (Spr L) 1/4. GEV: E (GL-E) 2/1. 2/2. 2/w. E (V-E) 1/1. 3/3. 1/4. E
(KDSG-E) 1/1. E (HN 90) 1/w. A1 (GL-A) 1/5
B: Z: Peter Hantusch Anke BrüskeM. v. v. j. W Lucky LukeTannenhof's Cho17Crescendo 390456
BUECKER,LENA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 02: 1,
DRE: L1 (Dre P L*) 1/2. 1/3. 2/4. L1 (Dre L*) 4/2. 3/3. 1/4. 1/5. L2 (Dre P L**) 9/1. 8/2. 4/3. 4/4. 3/5. 10/w. L2 (Dre L**) 1/1. L2 2/w. L (DRP-L) 2/1. 2/2. 2/3. 1/5. L (Dre P L*) 1/3. 1/5. 4/w.
DPF: A (Dpf A) 2/3. 2/4. 1/w. L (Dpf P
B: Z: Eileen Steller Ursula Bücker-BrinkmannM. v. v. j. W Sir DonnerhallBenicio06Bernstein 1170096
B: Z: Lissy Brinkmann-Plagge Lissy Brinkmann-PlaggeM. v. v. j. W Der feine LordDrei D AT04Double D 50573
B: Z: Annette Kienemund-Offer Lissy Brinkmann-PlaggeM. v. v. j. H Dein SunnyboyFS Numero Uno04Steverheides Nijinsky1250
BUELTBRUNE,LINDA
ZRFV Metelen e.V.
genannt in Prfg: 40: 1,
B: Z: Bettina Konrads Linda BültbruneM. v. v. j. S LoewensteinDinard L16Diva 6390550
6
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
BUESCHER,CLEMENS
RG Ober-Castrop e. V.
genannt in Prfg: 17: 2, 26/1: 1, 30/1: 2, 31/1: 2, 32: 2, 33/2: 2, 34: 1, 35: 1,
SPR: L (Spr L) 1/1. 1/2. 2/3. 1/5. 1/w. M1 (Spr M*) 3/1. 2/2. 3/3. 3/4. 1/5. 14/w. M2 (Spr M**) 4/3. 1/4. 2/5. 6/w. S1 (S1*) 1/4. 4/w.
B: Z: Heinz-Walter Haschert Birgit BüscherM. v. v. j. W Cor de la BryerQuinta Real12Quantico 101064
B: Z: Heinz-Walter Haschert Clemens BüscherM. v. v. j. W LinaroChristiano12Chaplin H0280
B: Z: Gestüt Lewitz Birgit BüscherM. v. v. j. W Chacco-BlueStakkatol11Stakko' Blue1244
B: Z: Alfons Brüggehagen Clemens BüscherM. v. v. j. W AndiamoLord Pezi10Lavignon 20851
B: Z: Michel Spaas Mario WerningM. v. v. j. W NonstopBlue Boy11Ice and Fire 20787
B: Z: Piet Keunen Clemens BüscherM. v. v. j. W RaphaelDurrant07Joshi 360804
B: Z: Peter Simons Clemens BüscherM. v. v. j. W Fierro Hof terClarissimo Z (e06Cavallo PS0250
BUETER,UDO
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 21: 1, 23: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/1. E (Spr E) 1/2. 1/3. 4/4. 1/5. 4/w. A1 (Spr A*) 1/3. 1/5. 3/w.
B: Z: Eduard Spinola Niklas SpinolaM. v. v. j. S Akzent IISilvio I15Shirley Sue 51193
B: Z: Svenja Feldhaus-Fischer Birgit LinnenbaumM. v. v. j. H GoldfasanMedici15Monte 470957
B: Z: Josef Thalmann Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S PalisanderVerdi (Q-Verdi)11Velina 81293
B: Z: Udo Büter Udo BüterM. v. v. j. W Campari MContador (NLD)10Conan B0397
B: Z: Ellen Böcker Birgit LinnenbaumM. v. v. j. W Der ClouCadeau des Dieu09Caretino B0198
B: Z: Anne Wittenberg Alfons ExelerM. v. v. j. S Pik LabionicsCliostro08Cora 6280427
BUETHKAMP,NILS
RUFV Samern e.V.
genannt in Prfg: 31/1: 1, 32: 1,
SPR: L (Spr L) 1/w. M1 (Spr M*) 1/2. 1/3. 1/4. 2/5. 5/w. M2 (Spr M**) 1/5. 1/w.
B: Z: Harli Seifert Nils BüthkampM. v. v. j. W QuebecCouleur Rouge11Colan 40376
BULLER,STEFANIE
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 08: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/w. L (DRP-L) 1/1.
B: Z: Rene-Susanne Mang Stefanie BullerM. v. v. j. S Cordial MedocHochadel13Hedda Gabler0765
BURCH,RAISHUN
Dammer Reit-Club e.V.
genannt in Prfg: 15: 1, 17: 1, 19: 1, 20: 1, 30/1: 1, 31/2: 1, 33/2: 1, 34: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 1/3. 1/4. 3/5. 8/w. L (Spf L) 1/4. 8/w. M1 (Spf M*) 1/2. 1/5. SPR: L (Spr L) 1/2. 1/3. 3/4. 10/w. M1 (Spr M*) 1/1. 3/2. 2/3. 3/4. 1/5. 11/w. M2 (Spr M**) 1/1. 3/w. S1 (S1*)
1/2. 3/3.
B: Z: Alois Nienaber Diekhaus Marten Frehe-SiermannM. v. v. j. W ZatinusPrinzenadel09Pellegrino 511025
B: Z: Schmidt u.Schmidt GbR Marten Frehe-SiermannM. v. v. j. S CapriolCellestial08Columbine 40387
B: Z: Wolfgang Schmierer Marten Frehe-SiermannM. v. v. j. S CashmanStakkato's High09Stakki 41243
B: Z: Weiolet Bielefeld Erin SmithM. v. v. j. W QuebecDiarado's Boy06Domherr 640557
B: Z: Josephine Heuer Marten Frehe-SiermannM. v. v. j. H As di VillaganaEdward06Eduardo 220599
BUSCH,SYLVIA
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
genannt in Prfg: 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 3/1. 1/4. A2 (Dre A**) 1/2. 1/3. 1/w. L1 (Dre L*) 1/2. 2/4. 1/w.
B: Z: Martin Brunsmann Sylvia BuschM. v. v. j. W DuntroonFineliner10Frederik Kardia Sensus0707
COHEN,HENRY
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
genannt in Prfg: 27: 1, 28: 1, 30/2: 1, 35: 1,
SPF: L (Spf L) 1/1. SPR: A2 (Spr A**) 3/1. 2/2. 2/3. 4/w. L (Spr L) 14/1. 3/2. 4/3. 5/4. 3/5. 10/w. M1 (Spr M*) 11/1. 9/2. 2/4. 2/5. 6/w. M2 (Spr M**) 2/1. 1/2. 1/4. 1/w. S1 (S1*) 2/2. 2/3. 1/4. 6/w.
B: Z: Günther Hermeling Silke HeinemannM. v. v. j. S Zeus (Nurzeus)Quattro B15Quick Magic1084
B: Z: Anne Haase Henry Cohen u.Gerhard AutmarM. v. v. j. S Noble ChampionCoupe de Coeur10Cascaja 250223
B: Z: Werner Kolthoff Henry CohenM. v. v. j. S GinsbergQuintender10Quintessa 281096
B: Z: Johann-Christian Eggers Peter HamacherM. v. v. j. H Contendro ICanstakko09Cuxhaven 20474
B: Z: Anne Franzen Annegret FranzenM. v. v. j. S Ruiz SolerLordanos07Libelle 3040873
DANNEMANN,INKE
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 26/1: 1, 27: 1, 28: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 4/4. 1/w. L (Spr L) 1/2. 2/5. 2/w.
B: Z: Joachim DannemannM. v. v. j. S WunderbarRegilio15Zaragoza Dwerse Hagen1320
DANNEMANN,SVEA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 22/1: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (Spr E) 1/w.
B: Z: Joachim DannemannM. v. v. j. S WunderbarRegilio15Zaragoza Dwerse Hagen1320
DAUT,LISA SOPHIE
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
genannt in Prfg: 05: 1, 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. A2 (Dre A**) 2/1. 3/4. 2/5. 1/w. A (DRP-A) 1/w. L1 (Dre L*) 1/1. 2/3. 1/4. 1/5. 8/w. L (DRP-L) 1/1. 3/3. 2/5. 4/w. SPR: A1 (Spr A*) 4/1. 1/2. 2/3. 3/w. A2 (Spr A**) 2/3.
1/w. L (Spr L) 1/w. GEV: E (GL-E) 1/1. 1/2.
B: Z: Gerald Grashorn Lisa Sophie DautM. v. v. j. W ForresterOnassis12Occasio embrace1004
DEITERS,CORINNE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 30/1: 1, 31/1: 1, 33/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 3/4. 2/w. A2 (Spf A**) 1/1. 2/2. 1/3. 2/4. 1/5. 1/w. L (Spf L) 2/w. M1 (Spf M*) 1/4. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 1/w. L (SOP-L) 1/3. L (Spr L) 1/5. 8/w. M1 (Spr
M*) 1/w.
B: Z: Georg Doetkotte Corinne DeitersM. v. v. j. S Ustinov07Classe D0344
B: Z: Klaus Mews Petra ArensM. v. v. j. S Up to dateLos Angeles05La Palma 80823
DEITERS,MALTE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 29: 1, 30/1: 2, 32: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. A2 (Spf A**) 2/w. L (Spf L) 1/5. 2/w. SPR: L (Spr L) 1/3. 1/4. 6/w. M1 (Spr M*) 1/3. 1/4. 1/5. 2/w.
B: Z: Josef Wiegard Benny BloemenM. v. v. j. W WeinbergArgentinus16Asrael 70047
B: Z: Petra Deiters Malte DeitersM. v. v. j. S Golden GrannusChacco's Son I08Chaccira 40267
B: Z: Petra Deiters Malte DeitersM. v. v. j. W Golden GrannusChacco's Son I06Captain Morgan 410189
B: Z: R. Deelstra Anna-Marie PetersM. v. v. j. S SheratonCarosso VDL08Carshela0218
7
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
DEITERT,SARAH
ZRFV Metelen e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 1, 23: 1, 25/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/5. 1/w. SPR: E (SOP-E) 1/2. E (Spr E) 3/1. 1/2. 2/3. 3/4. 2/5. 7/w. A1 (Spr A*) 1/4. 1/5. 1/w. A1 (Spr P A*) 1/w.
B: Z: Anders Svensson Familie, DeitertM. v. v. j. S JodokusTornesch10Catalunya G0241
DELORME,ANNA
RV Laer e.V.
genannt in Prfg: 03: 1,
RPF: ohne Klasse 1/2. DRE: L1 (Dre L*) 1/1. 2/2. 1/3. 4/5. 6/w. L (DRP-L) 1/w. M1 (Dre M*) 1/5. DPF: A (Dpf A) 1/3. 2/4. 1/5.
B: Z: Werner Simon Anna DelormeM. v. v. j. W Prinz MiroRubin-Royal15Rubin Sodalis1141
B: Z: Martina Albrecht Anna DelormeM. v. v. j. W ClassikerRockwell10Rock-Coco1126
B: Z: W.G. Temmink Anna DelormeM. v. v. j. W DiscoveryDavino05Jigranto T0803
DESPONTIN,JULIEN
RSC Osnabruecker Land e.V.
genannt in Prfg: 15: 1, 27: 1, 29: 2, 33/2: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/w. L (Spf L) 1/1. 2/2. 1/3. 1/4. M1 (Spf M*) 1/2. 2/3. 2/5. 2/w. DRE: A1 (Dre A*) 1/w. M1 (Dre M*) 1/1. 1/2. 3/4. M2 (Dre M**) 1/3. 1/4. 1/w. S1 (Dre S*) 1/5. SPR: A2 (Spr
A**) 1/2. 1/w. L (Spr L) 6/w. M1 (Spr M*)
B: Z: Friedrich-Wilhelm Lütkemeier Guillaume DespontinM. v. v. j. W ContenderClarimo10Clever Man WAF0355
B: Z: Hansjoerg Wiederkehr-Graden Francois DespontinM. v. v. j. H Contendro IVan Helsing08Vertigo Waf1294
B: Z: Birgit u.Werner, ZG Hohloch Birgit u.Werner, ZG HohlochM. v. v. j. S Chico's BoyDuke of Hearts06Duchess of Hearts H.0588
DICKMAENKEN,JIL
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 21: 1, 22/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. 1/w. SPR: E (Spr E) 1/2. 1/3. 2/5. 3/w.
B: Z: Dr. Anne Holtwick Silke DickmänkenM. v. v. j. W RombachFiano14Fibach H0661
DIMITROV,LYUBOSLAV
RV Oldenburger Muensterland e.V
genannt in Prfg: 14: 2, 15: 3, 16: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w.
B: Z: Willi Werner Reinhard BeimdieckM. v. v. j. W EspriStolzenberg05Stolzi 31352
B: Z: Gerhard Henschen Reinhard BeimdieckM. v. v. j. W Stakkato's HighComte04Costa Pora1349
B: Z: Franz Hesse Reinhard BeimdieckM. v. v. j. W Cordobes IPilothago05Pilo 121351
B: Z: Uta Hildebrandt Reinhard BeimdieckM. v. v. j. W QuicksilberLord Cassini04Little Ludwig 41350
B: Z: Bernhard Tholen Reinhard BeimdieckM. v. v. j. W ArgentinusCornet's Prinz04Cornet's Champ1348
DIRKS,FRANKA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 40: 1,
B: Z: Waltraut Neuland Susan BrandtsM. v. v. j. S HydriotPrinz Pilot21Primera 281052
DIRKS,MAJA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 41: 1,
B: Z: M. v. v. j.
DOERING,LILLY-AKI
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 40: 1,
B: Z: Lilly-Aki DöringM. v. v. j. W14Löwenherz 681354
DOMIN,LILLY
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 41: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/2. E (Spr E) 1/1. 1/2. 1/w.
B: Z: Andrea WilkM. v. v. j. W EksteinSit this one ou17Sydney 2411358
DRIES,GINA VAN DEN
RV Oldenburger Muensterland e.V
genannt in Prfg: 25/2: 1, 28: 1,
B: Z: Gina van den DriesM. v. v. j. S San BrasilQuinar12Módena S0954
DURAND,JOLINE
RV Recke e.V.
genannt in Prfg: 11: 2,
RPF: ohne Klasse 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 1/1. A2 (Dre A**) 1/2. L1 (Dre L*) 1/5. M1 (Dre M*) 1/w. DPF: A (Dpf A) 2/4. 3/5. 1/w. L (Dpf L) 3/1. 1/2. 1/3. 1/4. M (Dpf M) 1/2.
1/5.
B: Z: Ewald Brinkmann Barbara BastM. v. v. j. S SionCollado08Coco 3230366
B: Z: Lisa Höwel Joline DurandM. v. v. j. W FlorescoScolari08Squash 31241
B: Z: Heinz Möller Christian LinkM. v. v. j. S Welt Hit I OFürst Piccolo07Feine Piccola0651
B: Z: Dr. Stefan Tietje Dr. Stefan TietjeM. v. v. j. S Davignon IIDante Weltino06Docile Phoenix XT0555
B: Z: Burkhard Wahler Vanessa HolthusenM. v. v. j. W De NiroQuantensprung05Quenido 31077
DYK,FIENE VAN
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 21: 1, 41: 1, 43: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. A (DRP-A) 1/w.
B: Z: Lars van DykM. v. v. j. W16Bobby 5120110
DYK,MARIEKE VAN
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 07: 1, 21: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/w.
B: Z: Lars van DykM. v. v. j. W17Filou 17540669
EGBERS,NINA
ZRUFV Salzbergen e.V.
genannt in Prfg: 40: 1,
B: Z: R Krul Aaltje Cornelia GillmannM. v. v. j. W Orlando BSharif15Zidane 541325
8
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
EHRENBRINK,DANIELA
RFV Warendorf e.V.
genannt in Prfg: 08: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/w.
B: Z: Renate Hansen Daniela u.Verena EhrenbrinkM. v. v. j. S ComplimentFürst Frederik09Fidamee0663
ELBERSGERD,LISA
RFV Nordwalde e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 12: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 2/3. A1 (Dre A*) 1/2. 3/w. A (DRP-A) 4/w.
B: Z: Harald Unewisse Harald UnewisseM. v. v. j. S FleuropSan Amour05San Derella H.U.1158
ELSBECKER,ANDREAS
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
RPF: ohne Klasse 1/1. 1/2. 1/3. 1/w. EPR: A (Epr A) 1/1. DRE: A1 (Dre A*) 1/2. L1 (Dre L*) 1/w. M1 (DRP-M1*) 1/4. M1 (Dre M*) 1/1. 1/2. 2/4. 2/w. DPF: A (Dpf A) 5/1. 5/2. 1/3. 4/4. 1/w. L
(Dpf L) 2/1. 3/2. 1/3. 2/4. M (Dpf M) 1/2.
B: Z: Gerhard Ehmann Renate LangeM. v. v. j. S FittipaldiWeltissimo14Fortuna 4080699
B: Z: Dr. Cornelius Dupree Dr. Cornelius DupreeM. v. v. j. S Wolkenstein IIAlabaster08Anna Karenina 120033
B: Z: Eileen Steller Ursula Bücker-BrinkmannM. v. v. j. W Sir DonnerhallBenicio06Bernstein 1170096
B: Z: Johannes Brinkmann Rudolf BrinkmannM. v. v. j. W San RemoLemony's Nicket06Late twenty eight0846
ENGBERDING,NINA
RFV Nordwalde e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A (DRP-A) 1/w.
B: Z: Ramona Schnippe Nina EngberdingM. v. v. j. S Real DiamondRock Forever I07Rock Diamond S1122
ENGELSBERG,SARAH
RV Mettingen e.V.
genannt in Prfg: 08: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/2. 1/4.
B: Z: Regine Hoffmann-Kiesewetter Sarah EngelsbergM. v. v. j. S Davignon IScolari08Speedy 4421239
EPKER,ANNELIE
Fahr- und RV Wettringen e.V.
genannt in Prfg: 12: 1, 13: 1,
B: Z: Corneille Jans Annelie EpkerM. v. v. j. W AnthonyMarengo-R04Muscador 30961
ERBACH,PETER
RFV Emsbueren e.V.
genannt in Prfg: 16: 1, 18: 1, 30/2: 2, 33/2: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/w. L (Spf L) 1/1. 2/2. 1/3. 2/4. 1/5. 4/w. M1 (Spf M*) 1/1. 1/2. 2/3. 3/4. 1/5. SPR: M1 (Spr M*) 3/4. 13/w. M2 (Spr M**) 3/3. 3/5. 4/w. S1 (S1*) 7/w.
B: Z: Carsten Böttcher Guenther KrohmM. v. v. j. S CarismoVan Helsing08First class van Helsing0679
B: Z: Annegret Nottorf Nina WoltermannM. v. v. j. W Crazy ClassicComte07Contex 120412
B: Z: Hof Weihs Jessica RademakerM. v. v. j. W Sable Rose (CalToulon05Tyson 441278
ERDMANN,FABIENNE
ZRFV Metelen e.V.
genannt in Prfg: 41: 1,
B: Z: ErdmannM. v. v. j. W06Luk1330
EWERING,JENNY
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 41: 1,
SPR: E (Spr E) 1/1. 1/2. 2/3. 1/5. 9/w.
B: Z: Laurenz Klein Lamping Jenny EweringM. v. v. j. S CourageContus18Pinkie Pie1036
B: Z: Franz Leusmann Jenny EweringM. v. v. j. S UsusEhrentusch20Enemy Mine 40615
B: Z: Christine Rethemeyer Stephanie EweringM. v. v. j. S Florestan IDon Juan de Hus07Dirty Deeds0548
EWERING,JONNA
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 42: 1,
B: Z: Laurenz Klein Lamping Jenny EweringM. v. v. j. S CourageContus18Pinkie Pie1036
B: Z: Franz Leusmann Jenny EweringM. v. v. j. S UsusEhrentusch20Enemy Mine 40615
B: Z: Matthias Linnenbaum Nele FrielingM. v. v. j. W Feuerschein ICadeau des Dieu09Campari Agyenim0166
B: Z: Christine Rethemeyer Stephanie EweringM. v. v. j. S Florestan IDon Juan de Hus07Dirty Deeds0548
EWERING,STEPHANIE
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 21: 1, 23: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/1. E (Spr E) 2/3. 2/4. 3/5. 2/w. A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 3/w.
B: Z: Franz Leusmann Jenny EweringM. v. v. j. S UsusEhrentusch20Enemy Mine 40615
B: Z: Christine Rethemeyer Stephanie EweringM. v. v. j. S Florestan IDon Juan de Hus07Dirty Deeds0548
EXELER,ALFONS
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 22/1: 1, 23: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/2. 1/w. SPR: E (Spr E) 1/4. A1 (SOP-A) 1/2. 1/3. A1 (Spr A*) 15/1. 10/2. 12/3. 5/4. 4/5. 18/w. A2 (SOP-A) 2/2. 1/3. A2 (Spr A**) 4/2. 6/3. 8/4. 5/5. 13/w. SOP: A2 1/3.
B: Z: Eduard Spinola Niklas SpinolaM. v. v. j. S Akzent IISilvio I15Shirley Sue 51193
B: Z: Svenja Feldhaus-Fischer Birgit LinnenbaumM. v. v. j. H GoldfasanMedici15Monte 470957
B: Z: Josef Thalmann Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S PalisanderVerdi (Q-Verdi)11Velina 81293
B: Z: Udo Büter Udo BüterM. v. v. j. W Campari MContador (NLD)10Conan B0397
B: Z: Ellen Böcker Birgit LinnenbaumM. v. v. j. W Der ClouCadeau des Dieu09Caretino B0198
B: Z: Anne Wittenberg Alfons ExelerM. v. v. j. S Pik LabionicsCliostro08Cora 6280427
B: Z: Michael Köster Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S Principal BoyNutrix I06Naomi 4350974
EXELER,CAROLIN
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 26/2: 2, 28: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 3/3. A2 (Spf A**) 1/3. 1/5. DRE: A2 (Dre A**) 1/5. SPR: A2 (Spr A**) 1/1. 3/2. 1/3. 1/w. L (Spr L) 13/1. 12/2. 8/3. 15/4. 12/5. 19/w. M1 (Spr M*) 1/2. 2/4. 1/5. 2/w.
B: Z: Ingrid Essmann Carolin ExelerM. v. v. j. S LancianoLissabon12Lissara La Bonne0892
B: Z: August Exeler August ExelerM. v. v. j. S FerragamoLos Angeles06Lucienne 360921
9
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
EXELER,DANIELA
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 21: 1, 23: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/1. E (Spr E) 6/1. 6/2. 1/4. 2/w. A1 (SOP-A) 1/2. 1/3. A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 1/3. 4/4. 4/5. 11/w. A2 (Spr A**) 1/5.
B: Z: Eduard Spinola Niklas SpinolaM. v. v. j. S Akzent IISilvio I15Shirley Sue 51193
B: Z: Svenja Feldhaus-Fischer Birgit LinnenbaumM. v. v. j. H GoldfasanMedici15Monte 470957
B: Z: Josef Thalmann Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S PalisanderVerdi (Q-Verdi)11Velina 81293
B: Z: Udo Büter Udo BüterM. v. v. j. W Campari MContador (NLD)10Conan B0397
B: Z: Ellen Böcker Birgit LinnenbaumM. v. v. j. W Der ClouCadeau des Dieu09Caretino B0198
B: Z: Anne Wittenberg Alfons ExelerM. v. v. j. S Pik LabionicsCliostro08Cora 6280427
EXELER,JACQUELINE
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/3. A2 (Dre A**) 2/3. L1 (Dre L*) 3/1. DPF: A (Dpf A) 2/1. 1/4.
B: Z: August Exeler August ExelerM. v. v. j. S LaureusFürstenball08Fürstin Grace0725
FARWICK,ISABEL
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1, 21: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/4. 1/5. 2/w. A (DRP-A) 2/3. 1/5. 3/w.
B: Z: Reinhard Rohmann Reinhard RohmannM. v. v. j. S Cocky ManFS Don't Worry10Duna 240590
B: Z: Johannes Brinkmann Hans Jochen BrinkmannM. v. v. j. H Grand CruBon Bravour06Banjo Boy 80068
FASTHOFF,ANDREA
RUFV Fuerstenau e.V.
genannt in Prfg: 27: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 3/1. 1/2. 2/3. 1/4. 1/w. L (Spr L) 4/1. 1/2. 1/3. 1/4. 2/w. M1 (Spr M*) 1/2. 3/w. GEV: A1 (GL-A) 1/3.
B: Z: Karl-Heinz Schwellinger Sarah UphausM. v. v. j. S LacapoBoritas11Be Mini0076
B: Z: Gilbert Böckmann Anne EversM. v. v. j. W Cordalme ZGabbiano08Grandeurs Diamond0746
B: Z: Willi Schwietert Willi SchwietertM. v. v. j. W PluspunktCelta Yar08Carlito 430205
B: Z: Andrea Fasthoff Andrea FasthoffM. v. v. j. S StalypsoCollado05Coco Colada0369
B: Z: Fam. de Goijer Hans BergsmaM. v. v. j. W FerrolanSobarde- E11Symphony's Divano1263
FEITSMA,FELIX
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 30/1: 1, 31/1: 1, 32: 1, 33/2: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. L (Spf L) 1/5. SPR: L (SOP-L) 2/1. 1/2. L (Spr L) 9/1. 4/2. 4/3. 3/4. 1/5. 10/w. M1 (Spr M*) 2/1. 2/2. 2/3. 3/5. 9/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/3. 1/w.
B: Z: Bodo Zumbruch Felix FeitsmaM. v. v. j. S LandadelClinton I10Cleopatra 2500353
FELDMANN,MANUEL
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 15: 1, 16: 1, 17: 1, 18: 1, 29: 2, 30/2: 2, 31/2: 2, 33/1: 2, 34: 2, 35: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. A2 (Spf A**) 2/1. 2/2. 3/3. 2/4. 3/5. 12/w. L (Spf L) 1/1. 3/2. 5/3. 4/4. 5/5. 17/w. M1 (Spf M*) 2/1. 5/2. 1/3. 4/4. 4/5. 7/w. M2 (Spf M**) 1/w. SPR: L (Spr L) 3/2. 1/3. 2/4.
4/w. M1 (Spr M*) 7/1. 5/2. 2/3. 7/4. 8/5.
B: Z: Gestüt Lewitz Emilie SvenssonM. v. v. j. S Silvio IColander13Cafe Europa0141
B: Z: Ute Blanken Emilie SvenssonM. v. v. j. S Acord IIEl Bundy I16Emily 1090611
B: Z: Udo Wiesner Emilie SvenssonM. v. v. j. W CandilloLimbus14Limbo W0882
B: Z: Matthias Fangmann Novotel ABM. v. v. j. S CarryCoronas10Corleona 30432
B: Z: Thomas Voss Santley Holding IncM. v. v. j. S CayadoDiarado07Diarado's Diva0538
B: Z: Ferdinand Moß Ferdinand MoßM. v. v. j. W Acodetto ILasino07Lasino Royal0842
B: Z: Wilhelm Sen. Winkeler Manuel FeldmannM. v. v. j. W CharmantBalou du Rouet06Billion Dollar0102
B: Z: Ferdinand Moß Andrea MoßM. v. v. j. W Singulord JoterQuintero07Quinsie1093
B: Z: ZG mit Hercz ZG mit HerczM. v. v. j. H LandroverLord Pizzaro05Lizarro 50902
B: Z: Frank Johannsen Frank JohannsenM. v. v. j. S Acodetto IStarpower05Star's la Isa1247
B: Z: G. Emmens Emilie SvenssonM. v. v. j. W KalushaSolitair15Zamoerai1318
B: Z: Anders SvenssonM. v. v. j. W UrielDiamant de Semi11Upercut du Very1285
B: Z: Pia Svensson Emilie SvenssonM. v. v. j. W VancouverDiamant de Semi10Hockenheim G0777
B: Z: Novotel AB Emilie SvenssonM. v. v. j. H Jus de PommeArmitage10Interlagos G0791
B: Z: J.W.M. Veltmaat Emilie SvenssonM. v. v. j. S VoltaireOvidius15Golden Glory 60742
B: Z: M.van der Bruggen Emilie SvenssonM. v. v. j. W Calvaro ZGuidam (de Dart10Edgar 500598
B: Z: Novotel AB Novotel ABM. v. v. j. S Jus de PommeCyklon09Senna G1183
B: Z: Stutteri Ask A/S Santley Holding IncM. v. v. j. H Baloubet du RouCavall07Cazar ASK0255
B: Z: Anders Svensson Novotel ABM. v. v. j. S JodokusC-Indoctro06Imola G 20790
B: Z: Novotel AB Novotel ABM. v. v. j. S Jus de PommeVivaldi K07Garciaparra G0731
FERNSTROENING,MAREN
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 22/1: 1, 23: 1, 24: 1, 25/2: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Spr A*) 1/3. 1/4. 2/w. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/w.
B: Z: Franz Volkermann Carmen AchterkampM. v. v. j. S EhrentuschRiccio13Rihanna 171118
B: Z: Svenja Feldhaus-Fischer Birgit LinnenbaumM. v. v. j. H GoldfasanMedici15Monte 470957
B: Z: Franz-Josef Lütkemeier Kerstin StegemannM. v. v. j. S ExtraFeuerglanz17Frenzy 100711
B: Z: Heinrich Peitz Hendrik FeldkampM. v. v. j. W UlanParlando I16Pleasure Boy 21040
B: Z: Heike Bonhorst Annegret WestersM. v. v. j. S LondonderryRoyal Blend12Ravea1105
B: Z: Ellen Böcker Birgit LinnenbaumM. v. v. j. W Der ClouCadeau des Dieu09Caretino B0198
B: Z: Maren Fernströning Maren FernströningM. v. v. j. W AmaniCon Polydor08Charming's Boy HF0291
B: Z: Hans Joachim Pusch Jennifer WymbsM. v. v. j. S Wanderbursch IILevisonn07Lascara 170841
FETZER,OLAF
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
DRE: M1 (Dre M*) 2/1. 1/2. M2 (Dre M**) 2/w. S1 (SG) 1/2. 1/3. S1 (Dre S*) 1/3. 2/w. S2 (Dre S**) 1/1. S3 (IM2) 3/1. S3 (GP) 1/1. 2/2. 1/4. DPF: A (Dpf A) 2/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 1/w. L
(Dpf L) 4/1. 1/2. 3/3. 5/4. M (Dpf M) 1/3. 1/
B: Z: Hermann u.Kornelia, ZG Schürh Romi Kirchhoff-RöhrM. v. v. j. S WeltmeyerSoliman de Hus07Stardust -S1248
FIEKER,LAURA
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
genannt in Prfg: 25/1: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 3/3. 1/4. 1/5. 7/w. L (Spr L) 2/4. 1/5. 1/w.
B: Z: Hermann Wilmes Hermann WilmesM. v. v. j. W ArgentinusCornet's Prinz09Cornet's Courage 20437
10
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
FISCHER,JOHANNA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 2/w.
B: Z: Paul Brinkmann Michael FischerM. v. v. j. S Sir SchöllingDel Rio14Donna 7800568
FISLAGE,LEA
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 26/2: 1, 28: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 3/1. 2/2. 6/3. 2/4. 1/5. 12/w. A2 (Spr A**) 5/1. 5/2. 1/3. 6/4. 3/5. 7/w. L (Spr L) 2/1. 1/2. 3/4. 1/5. 5/w.
B: Z: Bernhilde Hoffschildt Lea FislageM. v. v. j. W CalvadurCassini II09Crabat 70450
FLUCHTMANN,PIA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 05: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/4. 1/5. 2/w. A (DRP-A) 1/4. L1 (Dre L*) 1/4. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. SOP: A (SOP-A) 1/3. 2/w.
B: Z: Hermann Bannierink Maik FluchtmannM. v. v. j. W PilotCaptain Fire10Captain Future B 20186
FOKKERT,SANDRA
RUFV Wietmarschen
genannt in Prfg: 24: 1, 26/2: 1,
EPR: A (Epr A) 2/4. SPF: A1 (Spf A*) 1/3. A2 (Spf A**) 1/3. 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/2. 1/4. A (DRP-A) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 2/1. 4/2. 2/4. A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 3/3. 3/4. 3/5. 7/w. A2 (Spr
A**) 1/1. 2/2. 2/3. 3/4. 3/5. 6/w.
B: Z: Anne-Kristin Kruse Leonie Bußmann-WöhleM. v. v. j. S RaminoCannavaro14Carmela 20213
B: Z: Clemens Pöttker Angelique KollmerM. v. v. j. S AbkeIberio11Iberio's Lady0785
B: Z: Hubert Ull Anna BerentzenM. v. v. j. S ArgentinusGracieux09Grace Argentina 30743
B: Z: Sahra Moelert Sarah MoelertM. v. v. j. S AlabasterDon Henrico07Dream Girl 670580
B: Z: Nadja HilbersM. v. v. j. S07Sunny Daylight 31254
FOPPE,ANNETTE
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 01: 1, 08: 1, 10: 1, 11: 1, 12: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. 1/4. A1 (Dre A*) 1/5. A2 (Dre A**) 1/4. 3/w. A (DRP-A) 1/3. 2/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/4. 5/w.
B: Z: Hans Barkemeyer Annette FoppeM. v. v. j. W DepardieuFidertanz10Fernando 6940659
B: Z: Bernd Luebbers Annette FoppeM. v. v. j. H Diamond HitFürsten-Look04Free Willy 390710
FRANKE,RELANA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 09: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/1. 2/2. 2/3. 3/4. 2/5. 2/w. L (DRP-L) 1/1. 1/w.
B: Z: Andrea Fischer-Brügge Andrea Fischer-BrüggeM. v. v. j. W Lando xxHerzruf10No doubt 20990
FRIELING,KIRA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 24: 1, 30/1: 2, 31/1: 2,
DRE: A1 (Dre A*) 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 1/5. 3/w. A2 (Spr A**) 2/1. 1/3. 1/4. 3/w. L (Spr L) 1/4. 1/5. 1/w. SOP: A1 1/5. A2 3/2.
B: Z: Josef Stegemann Jana BockhackerM. v. v. j. S ValentoDerengo17Bonnygirl0118
B: Z: Hermann Ruland Tanja RulandM. v. v. j. S FinalistDavignon I12Daytona HR0503
B: Z: Hermann Ruland Tanja RulandM. v. v. j. S FinalistLissaro10Passion HR1018
B: Z: Jürgen Kurz Laura KoziolekM. v. v. j. W Royal HitQuaterback06Quäntchen Gold1062
B: Z: Jutta Brinkmann Tanja RulandM. v. v. j. S LacockBalou's Crack05Bumblebee 380128
B: Z: Tanja Ruland Tanja RulandM. v. v. j. W Charming BoyStakko04Sir Reik1214
FRIELING,LENA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 24: 1, 26/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/1. 2/w. A1 (Spr A*) 1/2. 3/3. 3/w. A2 (SOP-A) 1/1. 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 2/w. GEV: E (GL-E) 1/4. SOP: A2 1/4.
B: Z: Nicole Großmann Nicole GroßmannM. v. v. j. W FS Pour l'AmourNobel Nagano08Nonvaleur G0993
FRIELING,RABEA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 26/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/w.
B: Z: Paul Spieker Ulrich MinnebuschM. v. v. j. S WeltfeuerRiccione12Rivanna 61120
FRILLING,SIMONE
RFV Holdorf e.V.
genannt in Prfg: 01: 1,
DPF: A (Dpf A) 3/1. 1/3. 2/4. L (Dpf L) 3/2. 2/3. 2/4. M (Dpf M) 1/3. 1/4.
B: Z: Heinz Möller Simone FrillingM. v. v. j. S Welt Hit I ODankeschön06Dancing Diva 130489
B: Z: Christian Thelker Simone FrillingM. v. v. j. S LondonderryDiamond Hit05Delire Damour0514
B: Z: Hanke Hey Simone FrillingM. v. v. j. S Worldly IDancier04Della Romantica0515
FRONING,JENNIFER
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1, 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 3/2. 2/4. 1/w. A2 (Dre A**) 1/1. 1/3. 1/w. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 2/4. 1/5. 3/w. L1 (Dre L*) 2/4. 1/5. 3/w. L (DRP-L) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/1. 4/2. 1/3.
B: Z: Herbert Hukriede Jennifer FroningM. v. v. j. W CroupierOosteinds Ricky16Ringo Star 271119
FUEHNER,LISA
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1, 26/1: 1,
EPR: A (Epr A) 1/3. 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/3. 1/w. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 1/4. L1 (Dre L*) 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/2. 1/5. L (Spr L) 2/2. 1/4. 1/5. 4/w. M1 (Spr M*) 2/w. GEV: E
(V-E) 1/w. E (HN 90) 1/3. 1/4. 1/5. A1 (GL-
B: Z: Willi Rethemeier Herbert FühnerM. v. v. j. W Calando IVChristoph Colum14Christopherus R0324
B: Z: Heinz Wulf Lisa FühnerM. v. v. j. S Santander HDestano06Destana 50521
GAHMANN,BINJA
RV Klein Drehle e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 1, 16: 1, 31/2: 2, 34: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 1/5. 3/w. L (Spf L) 1/5. 1/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 1/2. 2/3. 2/4. 4/w. M1 (Spr M*) 3/2. 4/3. 1/4. 2/5. 15/w. M2 (Spr M**) 1/2. 1/3. 2/4. 2/w. S1 (S1*)
1/2.
B: Z: Rudolf Gauglitz Anke GahmannM. v. v. j. S WertherBentley09Belle Solay0087
B: Z: Kai Gattermann Anke GahmannM. v. v. j. H CaretinoCassini I08Clooney Blue0358
B: Z: Anke Gahmann Anke GahmannM. v. v. j. W Dinard LCafe au lait04Cino Delight0337
GALANDER,KATJA
RFV Emsbueren e.V.
genannt in Prfg: 17: 1, 19: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 2/2. 1/3. 1/4. A2 (Spf A**) 2/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 1/w. L (Spf L) 2/3. 1/4. 1/5. 1/w. M1 (Spf M*) 2/w. SPR: L (Spr L) 2/w.
11
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Josef Dieckhaus Katja GalanderM. v. v. j. W QuintenderCastino06Hulapalu 60784
GARNJOST,CARLA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 05: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/5. 1/w. A (DRP-A) 4/3. 1/5. 2/w. SOP: A2 1/3.
B: Z: Helmut Voskort Marlene Egbert-GarnjostM. v. v. j. S MaraschinoWeltissimo13Whoopy 891314
GAYER,KARL-BERND
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 15: 1, 16: 1, 28: 1, 29: 1, 32: 1, 33/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 2/4. A2 (Spf A**) 1/2. 1/5. 1/w. L (Spf L) 2/3. 3/4. 2/5. 6/w. M1 (Spf M*) 2/5. SPR: L (Spr L) 1/2. 1/4. 1/w. M1 (Spr M*) 1/2. 7/w.
B: Z: Jürgen Kurz Nancy Stolte-GreskampM. v. v. j. S VoltaireContendro I07Contraire 30414
B: Z: Bernhard Stolte-Greskamp Nancy Stolte-GreskampM. v. v. j. W ContenderStalypso06Stacoon S1242
B: Z: Bernhard Stolte-Greskamp Nancy Stolte-GreskampM. v. v. j. S VoltaireChristian05Christaire S0320
GEERS,LINDA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 01: 1, 08: 1,
RPF: ohne Klasse 1/1. 1/3. 1/4. DRE: A1 (Dre A*) 1/1. L1 (Dre L*) 2/4. 1/5. 1/w. L (DRP-L) 1/2. 2/3. 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/3. 1/4.
B: Z: Hermann Roloff Helga LaszigM. v. v. j. W Florestan IBelissimo M06Bruce 220123
B: Z: ZG Boeckmann Linda GeersM. v. v. j. W De NiroNegro (Novabor)04Namiro 210970
GEIGER,PAULINA
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 41: 1, 43: 1, 44: 1,
B: Z: Klaus Dieter Petersen Frank GeigerM. v. v. j. S LavalettoClarimo12Carina 5090200
GERDES,TAMIA SELINA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 38/1: 1, 40: 1,
B: Z: M. v. v. j.
GERLEMANN,ANNA
RUFV Meppen u. Umgebung
genannt in Prfg: 26/2: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. 1/5. L (Spf L) 1/4. 2/w. SPR: L (Spr L) 1/4. 1/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/3. 5/w. M2 (Spr M**) 1/4. 1/w.
B: Z: Dr. Elke Zimmermann Anna GerlemannM. v. v. j. S GrannoxChacco-Blue12Ciao Bella 60331
GERLING,JANA
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 07: 1, 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/5. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 2/w.
B: Z: Rüdiger Rigling Jana GerlingM. v. v. j. S PilotCollin L14Capri Ice R.0183
B: Z: Heinrich Nordhoff Heinrich NordhoffM. v. v. j. W FS Pour l'AmourCyrill08Cloud 510360
B: Z: Sigrid Farwick Sandra HoffmanM. v. v. j. S Florencio ISilbermond08Silbertanz1205
GESSMANN,SABRINA
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 20: 1,
RPF: ohne Klasse 4/1. 1/2. 2/3. 2/4. SPF: L (Spf L) 1/5. 1/w. DRE: A1 (Dre A*) 1/w. L2 (Dre L**) 1/1. 1/2. M1 (DRP-M1*) 1/2. M1 (Dre M*) 3/1. 5/2. 3/3. 1/5. M2 (Dre M**) 8/1. 5/2. 3/3. 3/4.
3/5. 4/w. S1 (SG) 8/1. 7/2. 8/3. 1/4. 1/5. 3/w.
B: Z: Jens u. Michaela ZG Weismann Christopher KaufmannM. v. v. j. H LouisCiacomo07Corvinus W0444
GLADIS,CARLOTTA
RUFV Hasbergen e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 07: 1,
B: Z: Rita Otten Frank GladisM. v. v. j. W Power Star BDer Harlekin B12Silverado 471209
GLAESEKER,ALICE
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 06/1: 1, 22/1: 1, 23: 1, 24: 1, 25/2: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 1/w.
B: Z: Friedrich Kuhlmann Alice GläsekerM. v. v. j. W ColanderStraviaty07Skype K1224
GOECKEN,JENS
RFZV Beesten e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 2, 31/2: 2,
SPF: A2 (Spf A**) 1/w. SPR: L (SOP-L) 1/3. L (Spr L) 4/1. 5/2. 5/3. 5/4. 4/5. 7/w. M1 (Spr M*) 7/1. 4/2. 3/3. 7/4. 7/w. M2 (Spr M**) 1/5. 4/w.
B: Z: Diana u. Frank ZG Wendrock Jens GöckenM. v. v. j. W KolibriLevistano10Little Dream 610897
B: Z: Bernhard Hüntrup Bernhard HüntrupM. v. v. j. S DamoklesCamax L09Camdina0160
B: Z: Bernhard Hüntrup Bernhard HüntrupM. v. v. j. H PilotCornet Obolensk07Celektus0260
B: Z: Jutta Göcken-Sicking Jutta Göcken-SickingM. v. v. j. S Fly High ICristallo II06Cristrose G0459
GOEHLFENNEN,JANNES
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 31/2: 1, 33/1: 1, 34: 2, 35: 2,
SPR: A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 1/5. L (SOP-L) 2/1. L (Spr L) 2/1. 1/2. 1/3. 5/w. M1 (Spr M*) 9/1. 6/2. 10/3. 10/4. 3/5. 15/w. M2 (Spr M**) 3/2. 1/3. 1/4. 2/5. 3/w. S1 (S1*) 2/2. 3/3. 1/4. 8/w. S2
(S2*) 1/4. 1/w.
B: Z: Wilfried Struckmann Jenny SüdmersenM. v. v. j. S WladimirQuidam's Rubin13Quicklebendig1086
B: Z: Josef Wassing Renate Wassing-SchumannM. v. v. j. S PhantomArpeggio18Against All0010
B: Z: Jürgen Thies Ulrike SeeburgM. v. v. j. S Calido IQuite Capitol13Quelle Belle 31076
B: Z: Günter Busklas Günter BusklasM. v. v. j. W Dinard LNumero Uno10Number One B1001
B: Z: Günter Busklas Günter BusklasM. v. v. j. W Corland (DK: CoCristallo09Christiano Ronaldo B0322
B: Z: J. Tissing Milena LankhoffM. v. v. j. W ElcaroUltimo09Full Time 70721
GOEHLFENNEN,MARK
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 26/1: 1, 28: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. 1/4. A1 (Spr A*) 1/3. 1/5. 2/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 2/1. 3/2. 1/4. 1/5. 5/w. L (SOP-L) 1/2. L (Spr L) 2/4. 1/5. 2/w.
B: Z: Josef Wassing Renate Wassing-SchumannM. v. v. j. S PhantomArpeggio18Against All0010
B: Z: Jürgen Thies Ulrike SeeburgM. v. v. j. S Calido IQuite Capitol13Quelle Belle 31076
B: Z: Günter Busklas Günter BusklasM. v. v. j. S Corland (DK: CoComme il faut06Cuba-Liebre0467
B: Z: J. Tissing Milena LankhoffM. v. v. j. W ElcaroUltimo09Full Time 70721
B: Z: Alexandra SchultjanM. v. v. j. S07Barony Clover0071
12
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
GOSDA,LAURA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 24: 1, 26/2: 1, 31/1: 1,
SPR: L (Spr L) 1/2. 1/3. 4/4. 3/5. 10/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/4.
B: Z: Ronald Nowee Detlef und Laura, GosdaM. v. v. j. W CorianoC-Trenton Z13Coshbayar0445
B: Z: Gisela Gosda Jasmin-Verena LeufkeM. v. v. j. S DuntroonLight On06Leoti 40862
GRAEFE,FABIENNE
ZRUFV Salzbergen e.V.
genannt in Prfg: 27: 2, 28: 2, 30/1: 2, 31/1: 2, 33/1: 2, 34: 1, 35: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/3. SPR: A2 (Spr A**) 1/3. 1/4. 1/w. L (SOP-L) 1/1. L (Spr L) 7/1. 4/2. 2/4. 3/w. M1 (Spr M*) 6/1. 6/2. 1/3. 1/4. 9/w. M2 (Spr M**) 6/1. 2/2. 2/5. S1 (S1*) 4/1. 4/2. 1/4. 1/5.
8/w. S3 (S3*) 1/w. S3 1/w.
B: Z: Wolfgang Graefe Wolfgang GraefeM. v. v. j. S Calido INow Or Never M15New Love 20984
B: Z: Wolfgang Graefe Wolfgang GraefeM. v. v. j. W Calido ISir Shutterfly10Sir Struwwelpeter G1215
B: Z: Uwe Haßler Kirstin NielandM. v. v. j. S Carolus ILarimar09Livestyle 20901
B: Z: Heike Graefe Wolfgang GraefeM. v. v. j. S Come OnSir Shutterfly09Shutterlady G1195
B: Z: Heike Graefe Wolfgang GraefeM. v. v. j. H Calido ICrown Z13Cristal Crown0457
B: Z: Fabienne GraefeM. v. v. j. S AnimoQuite Easy I11Ula Mail1279
GRAEFE,GEROME
ZRUFV Salzbergen e.V.
genannt in Prfg: 27: 1, 29: 1, 30/1: 1, 31/1: 1, 33/2: 1, 34: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 2/w. L (Spf L) 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/3. 2/w. L (Spr L) 2/1. 1/2. 2/5. 4/w. M1 (Spr M*) 1/1. 2/2. 1/4. 6/w. M2 (Spr M**) 1/1. 3/w. S1 (S1*) 1/4. 1/w.
B: Z: Wolfgang Graefe Wolfgang GraefeM. v. v. j. S Calido INow Or Never M15New Love 20984
B: Z: Hedwig Lefering Lilli KremerM. v. v. j. W WeinbergLissabon11Let's Go 1140864
B: Z: Wolfgang Graefe Wolfgang GraefeM. v. v. j. W Calido ISir Shutterfly10Sir Struwwelpeter G1215
B: Z: Gerhard Schuster Michael RolfM. v. v. j. W FalsterboContendro I11Carachio 20191
B: Z: Heike Klostermann Heike KlostermannM. v. v. j. W Quo VadisNow Or Never M08Nioro du Sahel HK0989
B: Z: Heike Graefe Wolfgang GraefeM. v. v. j. S Come OnSir Shutterfly09Shutterlady G1195
B: Z: Carmen Grieb Friederike HoofM. v. v. j. S Careu KentD'Inzeo (Thorga07D'Inzeos Destiny0478
B: Z: Heike Klostermann Heike KlostermannM. v. v. j. W Quo VadisCoolio05Coolio'S Lausebub HK0421
B: Z: Heike Graefe Wolfgang GraefeM. v. v. j. H Calido ICrown Z13Cristal Crown0457
GRAFMUELLER,LARS
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 26/1: 1, 31/1: 1,
B: Z: Zuchthof Dree Böken KG Nele GrafmüllerM. v. v. j. W KolibriStakkato11Dree Boeken's Starleader0584
GREMME,KIRA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 31/2: 2, 35: 2,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 2/w. L (Spf L) 1/w. SPR: L (Spr L) 3/w. M1 (Spr M*) 3/4. 1/5. 7/w. M2 (Spr M**) 1/1. 2/2. 6/3. 4/4. 3/5. 18/w. S1 (S1*) 1/2. 3/4. 2/5. 14/w. SOP: ohne Klasse 1/1.
B: Z: Heinz Beineke Robert GremmeM. v. v. j. W PhoenixPromotion15Portland 121045
B: Z: Bernhard Albacht Robert GremmeM. v. v. j. W Pavarotti v.d.HFloresco16Filias Boy0668
B: Z: Daniela Liebig Nybor Pferde GmbH & Co.KGM. v. v. j. W CardinoQuintero14Quintana Roo 21095
B: Z: Marina Fedorovskaya Marina FedorovskayaM. v. v. j. H Conterno GrandeCornet Obolensk13Con Pleasure 40396
B: Z: Josef Graser Robert GremmeM. v. v. j. W Heraldik xxCatwalk11Clark Gable G0343
B: Z: Gestüt Lewitz Sportpferde Ehning GbRM. v. v. j. S Chacco-BlueSandro Boy09Chasandra 30292
B: Z: Bernhard Hüntrup Bernhard HüntrupM. v. v. j. W LandstreicherCornet Obolensk09Cornlando0440
B: Z: Marc Brügelmann Marc BrügelmannM. v. v. j. W PhantomArpeggio09Atlantis 2020049
B: Z: Gestüt Sprehe GmbH Michal SzadkowskiM. v. v. j. H Almox Prints JHickstead09Hackman Indeco0755
B: Z: Manfred von Allwörden Schou Absolute Horses A/SM. v. v. j. H ContenderLasino08Larion 30839
B: Z: Brigitte Zilling Brigitte ZillingM. v. v. j. W GrannusFor Pleasure08For Friends0694
B: Z: Alfons Baumann Alfons BaumannM. v. v. j. S ColmanBalous Bellini08Baumann's Bella0073
B: Z: Ludger Gripshöver Melanie BulterM. v. v. j. H Cornet ObolenskBalous Bellini08Bellico0089
B: Z: Dirk Hansen Marcel MerkliM. v. v. j. H ContenderColman06Coming Soon 110389
B: Z: Katharina Redders Katharina ReddersM. v. v. j. S Naheed oxSandro Boy07Sanouk R1161
B: Z: Bernd Heye Finkeldey u.Manecke GbRM. v. v. j. S Zeus (Nurzeus)Stalypso06Sheela 601190
B: Z: Dr. Stephan Hinrichs Mitho GmbHM. v. v. j. H Lord ZCalido I06Cresbo 30455
B: Z: Annegret Pflitsch Marina FedorovskayaM. v. v. j. W Quidam's RubinStakko07Stako 31245
B: Z: Eckart Höll Andre HöllM. v. v. j. S Pit ICaptain Jack07Caskaria0228
B: Z: Franz-Josef Schulze Elpert Werner GlaniaM. v. v. j. S Julio Mariner xCalido I05Califee 30147
B: Z: Harald Petter Johannes EhningM. v. v. j. S Con CapitolCamargo06Cocobelle 30371
B: Z: Walter Fröhlich Heiko TimmerM. v. v. j. W PicardLucky-Man05Lennox 4300858
B: Z: Karsten Waltemathe Equestrian Production GmbHM. v. v. j. S Escudo ICassus06Cassus´s Candy Girl0238
B: Z: Winley Farm Nybor Pferde GmbH & Co.KGM. v. v. j. W Corrado ICarvallo BB11Carvalito0220
B: Z: Richard Wessels JES GmbHM. v. v. j. W Sunny-BoyZandor07Zycarlo Z1329
B: Z: Andre Braeckevelt Jürgen FitschenM. v. v. j. H Cassini IFor Joy van't Z10Joy 4120805
B: Z: ZG Lettelbert Agro BV Norbert KukukM. v. v. j. W Quidam de RevelCardento06Cappo 120182
B: Z: Stal Prinseveld N.V. Heike MunsbergM. v. v. j. S CodexArko05Alphaville 90025
B: Z: Pascal Rigaud Pascal RigaudM. v. v. j. H Capitol ILux06Loxley des Aucels0919
GRESHAKE,EMILY
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 26/1: 1, 31/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/w. L (Spr L) 1/3. 1/4. 1/5. 1/w.
B: Z: Rudolf Brinkmann Hans Jochen BrinkmannM. v. v. j. S Come OnLissaro09Lissy 6250893
GRONOTTE,HANNES
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 17: 1, 22/2: 1, 26/1: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/3. DRE: E (Dre E) 1/w. SPR: E (Spr E) 2/1. 1/3. 1/4. 2/w. A1 (SOP-A) 2/2. A1 (Spr A*) 1/3. 1/5. 2/w. A2 (Spr P A**) 1/3.
B: Z: Wilhelm Kelle Hannes GronotteM. v. v. j. S DurelloViscount10Visby 81304
B: Z: ZG Gronotte u.Stümpel Christoph StümpelM. v. v. j. S FerragamoLord Pezi10Lorettina 20915
B: Z: Leo-Peter Pohen Jörg StümpelM. v. v. j. S Quattro BDon Diarado06Darty0499
B: Z: Stümpel u.Gronotte Christoph StümpelM. v. v. j. S Sir DonnerhallRock Forever I06Rolexa 61130
13
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
GROSCHEK,MAIKE
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1,
B: Z: Ina u.Linda ZG Gralfs Maike GroschekM. v. v. j. W MischkoCyriac WE13Caruso 4520219
GUDE,TIM
Fahr- und RV Wettringen e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 21: 1,
B: Z: Ludger u. Kati, ZG Budde Yasmin SchneiderM. v. v. j. W FeinbrandRoyaldik08Buddes Red Fox0125
GUTT,ALINA CHRISTIN
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 04: 1, 06/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 2/w. A2 (Spf A**) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 1/3. 3/4. 1/5. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 2/5. 2/w.
B: Z: Dr. Gunilla Martinsson Alexandra ChudziakM. v. v. j. W BoleroDiamond Hit16Don Boo0558
B: Z: Alexandra ChudziakM. v. v. j. W WeltmeyerDestano06Destino 1040523
HANLEY,FINN
RUFV Fuerstenau e.V.
genannt in Prfg: 25/1: 2, 28: 2, 32: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 2/2. 4/w. L (Spr L) 2/2. 1/3. 3/4. 2/w.
B: Z: VDL Stud Tiffany Foster & Artisan Farms M. v. v. j. W Baloubet du Rou20Southwind VDL1233
B: Z: L.u.B. van Dijk Cameron Hanley ShowjumpersM. v. v. j. W Rolls RoyceLexicon09Lexicon 50868
B: Z: Provahof NV Provahof NVM. v. v. j. S Ugano SitteTinka's Boy07Thelma Prova Z1271
HANLEY,NIAMH
RUFV Fuerstenau e.V.
genannt in Prfg: 21: 2,
B: Z: Cameron HanleyM. v. v. j. H13Nick' Boy0986
HARDINGHAUS,ANNETTE
RV Mettingen e.V.
genannt in Prfg: 29: 1, 30/2: 2, 31/2: 2, 33/1: 3, 34: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. 1/4. 1/w. A2 (Spf A**) 3/1. 2/2. 1/3. 2/4. 3/5. 10/w. L (Spf L) 3/1. 3/2. 3/3. 6/4. 8/5. 10/w. M1 (Spf M*) 3/1. 1/2. 3/3. 2/4. 3/5. 15/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 2/2. 3/3. 2/4. 2/5.
4/w. M1 (Spr M*) 5/1. 15/2. 16/3. 11/4.
B: Z: Waldemar Beuck Annette HardinghausM. v. v. j. S Calido ICassini II15Carmen 2340214
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. S ArpeggioQuinta Real10Quenya H1081
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. W ArpeggioConthargos08Claus H 20346
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. S Lancer IIIConthargos07Chosy H0316
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. W ArpeggioCatoki07Conway H0415
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. S ArpeggioCarrico05Carrica H0217
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. S Lancer IIIDiarado05Dianess H0534
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. W ArpeggioLevisto04Leines H0857
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. W Lancer IIIChaman04Charlie Brown H0285
HARTWICH,MARSCHA
Reitclub Hansell e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1,
B: Z: Thomas u.Michael, ZG Holz Marscha HartwichM. v. v. j. H Rio BrancoBaloussini07Belmiro 40091
HASKAMP,CHRISTINE
RSC Handorf-Langenberg e.V.
genannt in Prfg: 24: 1, 25/2: 1, 26/1: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/4. 2/5. 3/w. A2 (Spr A**) 1/1. 2/2. 4/3. 4/4. 4/5. 14/w. L (Spr L) 1/4. 3/w.
B: Z: Ute Tegeler Christine HaskampM. v. v. j. S Notorius xxLamentos16La petite Fleur 30824
B: Z: Christine Haskamp Christine HaskampM. v. v. j. W DarcoCalifax08Calippo H0151
B: Z: Christine Haskamp Christine HaskampM. v. v. j. S AzettCalifax07Chica CH0304
B: Z: Christine Haskamp Christine HaskampM. v. v. j. H DarcoCalifax07Concetto H 30398
HASSMANN,FELIX
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 36: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 7/1. 8/2. 6/3. 2/4. 1/5. 7/w. L (Spf L) 7/1. 11/2. 7/3. 10/4. 7/5. 16/w. M1 (Spf M*) 10/1. 9/2. 8/3. 4/4. 6/w. M2 (Spf M**) 1/w. SPR: L (Spr L) 2/3. 1/5. 3/w. M1 (Spr M*) 16/1.
7/2. 9/3. 11/4. 6/5. 32/w. M2 (Spr M**) 24/
B: Z: Christel Noltmann-Kröger Reinhard HaßmannM. v. v. j. H Ex LibrisBalou du Rouet16Balzaci0064
B: Z: Adelbert Sporn Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H RamiradoClaudio14Cayenne WZ0253
B: Z: Christel Noltmann-Kröger Reinhard HaßmannM. v. v. j. S Ex LibrisBalou du Rouet12Balance 300057
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Heinz FiegeM. v. v. j. S Lord WeingardCalifax10Carla 1790203
B: Z: Heinrich-Wilhelm Lükens RNA GmbHM. v. v. j. W RakettValentino09Vincent 1681300
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG SIG InternationalM. v. v. j. W Collin LCaptain Fire10SIG Captain America1201
B: Z: Reinhard Haßmann Chris OberdalhoffM. v. v. j. S Contendro ILianos09La Vita 330825
B: Z: Siegfried Mitzel Siegfried MitzelM. v. v. j. S CaretinoCornado I08Horse Gym's Cylana0782
B: Z: Gestüt Lewitz SIG InternationalM. v. v. j. W Acord IIChacco-Blue10SIG Chaccinus1202
B: Z: Dieter Mindrup Tanja Schmidt-LaskowskiM. v. v. j. H Epsom GesmerayPerigueux07GSI Pit Perigueux0753
B: Z: Sönke Völker SIG InternationalM. v. v. j. W Calido IKannan08SIG Black Panther1200
B: Z: Christel Noltmann-Kröger Reinhard HaßmannM. v. v. j. W Ex LibrisBalou du Rouet07Mr. Boombastic 30959
B: Z: Ursula Schultz Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H CachasQuarz07Quattro WZ1068
B: Z: Sören von Rönne Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H CaretinoQuiwi Dream07Quiwitino WZ1099
B: Z: Reinhard Haßmann Reinhard HaßmannM. v. v. j. S GrossadmiralCongress08Carbonada H0196
B: Z: Michael Meier Reinhard,Gunhild u.Felix, HaßmaM. v. v. j. S Escudo IGrey Top07Georgina 1920735
B: Z: Ludwig Huser SIG InternationalM. v. v. j. W Numero UnoDiarado's Boy06SIG De Numbo1203
B: Z: Josef Kieskemper SIG InternationalM. v. v. j. W Champion Du LysBaloubet du Rou07SIG Bengalo JK1199
B: Z: Reinhard Haßmann Reinhard HaßmannM. v. v. j. W Balou du RouetCellestial06Catch me 670244
B: Z: Reinhard Haßmann Reinhard HaßmannM. v. v. j. W Contendro ICellestial06Can do it 240170
B: Z: Sascha Hahn Reinhard HaßmannM. v. v. j. W LacrosNabab de Reve07Newcomer 160985
B: Z: Paul Fester Paul FesterM. v. v. j. W ChristianoBalous Bellini05Barton0072
B: Z: Josef Kieskemper Josef KieskemperM. v. v. j. W CentoKannan05Katamo JK0811
B: Z: Reinhard Haßmann Reinhard HaßmannM. v. v. j. H Balou du RouetPilothago05Partout H1016
14
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Coudelaria Souza LeaoM. v. v. j. W SilvestreSL Baluarte14SL Brazonado1225
B: Z: Stoeterij Zangersheide Reinhard HaßmannM. v. v. j. H RamiroCasall07Casraino Z0231
B: Z: SIG InternationalM. v. v. j. W Picasso ZAmadeus09SIG Hawkeye1204
B: Z: Jörg Maack Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H Quick StarQuidam Vainqueu06Quidam's Star Z WZ1090
B: Z: Roland Weidinger Reinhard HaßmannM. v. v. j. S CarthagoNabab de Reve05Nautik 60980
HASSMANN,TONI
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 1, 16: 2, 17: 1, 18: 2, 19: 1, 20: 2, 29: 3, 33/1: 3, 34: 3, 35: 3,
SPF: A1 (Spf A*) 3/1. 2/2. 3/3. 2/4. 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 11/1. 10/2. 10/3. 6/4. 5/5. 9/w. L (Spf L) 9/1. 19/2. 5/3. 12/4. 6/5. 20/w. M1 (Spf M*) 1/1. 6/2. 6/3. 6/4. 3/5. 11/w. M2 (Spf M**) 1/2.
SPR: L (Spr L) 2/4. 1/w. M1 (Spr M*) 8/1.
B: Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld Valeska Krause-KootzM. v. v. j. W Pythagoras ZMontender13Maicon0941
B: Z: Wencke Westphalen-Fehrs Wechta Sp.z o.o.SKAM. v. v. j. S Lancer IIClarimo11Charlene 270284
B: Z: David Gotzel Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H Chello IIBalou du Rouet11Baron WZ0070
B: Z: Boie Behrens Wolfgang ZipperleM. v. v. j. S Dollar Dela PieCasall09Canada I.Z.0172
B: Z: Sönke Lorenzen Paulsen Baltic Stallions GmbHM. v. v. j. H CarinjoContendro I09Contendrix0411
B: Z: Matthias Meuser Mirae JangM. v. v. j. S Cassini ICasall08De Lütt 20505
B: Z: Karsten Reimers ZG Paulsen GbRM. v. v. j. W CaretinoClarimo08Crawall 20454
B: Z: Ryszard Kosicki Roma KosickaM. v. v. j. S Quidam de RevelCassini I08Daring Queen0495
B: Z: Marianne Weckx Wolfgang ZipperleM. v. v. j. H Balou du RouetNumero Uno07Nubalou W.Z.0998
B: Z: Thies Hansen UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.M. v. v. j. S NewtonCompaniero07Estelle 670626
B: Z: Alfons Harren Wilhelm WinkelerM. v. v. j. S ArgentinusConthargos08Call me Diva0153
B: Z: Karl Cramer Steffen GottschlichM. v. v. j. W PilotArpeggio07SG's Air Pilot1186
B: Z: Sportpferde Tebbe Helga SpallekM. v. v. j. S LuxNumero Uno07Naomi ST0975
B: Z: Gabriele Schmid Clarita CrottaM. v. v. j. H Con SpiritMonte Cain05Magic Spirit 30938
B: Z: Heinrich Baumeister Stefan RatajczakM. v. v. j. W CarthagoComme il faut06Comthago II SR0392
B: Z: Stefan Ratajczak Stefan RatajczakM. v. v. j. H ContenderCornet Obolensk04Combat SR0388
B: Z: W. Vestjens Clarita CrottaM. v. v. j. S Quidam de RevelArko05Affiche Z0009
HAUSCHILD,LARS
RFV Lingen u.U.e.V.
genannt in Prfg: 31/1: 1, 34: 1,
SPR: L (Spr L) 1/1. 1/w. M1 (Spr M*) 1/2. 1/5. 4/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/5. 3/w. S1 (S1*) 2/w. S2 (S2*) 1/w.
B: Z: Günter Roling Günter RolingM. v. v. j. S Quidam's RubinArpeggio10Queen Arpeggi1071
B: Z: Elisabeth Heseding Melanie KriegerM. v. v. j. S Quattro BChacco-Blue08Chacco's Kiss0270
B: Z: Günter Roling Lars HauschildM. v. v. j. W Quidam's RubinCoupie04Carlos 8210208
HECKMANN,ISABEL
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 30/1: 1, 31/2: 1, 32: 1, 33/2: 1,
SPF: L (Spf L) 1/1. 2/2. 3/3. 2/4. 1/5. 9/w. M1 (Spf M*) 2/5. 2/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (SOP-L) 1/2. 1/3. L (Spr L) 2/1. 3/2. 1/3. 2/4. 3/5. 6/w. M1 (Spr M*) 6/1. 8/2. 2/3. 2/4. 3/5. 5/w. M2
(Spr M**) 4/1. 1/2. 1/3. 1/4. 4/5. 2/w. S1
B: Z: Wilfried Struckmann Jenny SüdmersenM. v. v. j. S WladimirQuidam's Rubin13Quicklebendig1086
B: Z: Heidi Heckmann Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. W Godavari xxHeops13Happy Hopsi0760
B: Z: Heinrich Stevens Milena LankhoffM. v. v. j. S Achill-Libero HQuidam's Rubin14Quidam's Rubina1089
B: Z: Josef Wassing Renate Wassing-SchumannM. v. v. j. S PhantomArpeggio18Against All0010
B: Z: Hans-Otto Krohn Jessica ChristiansenM. v. v. j. W Little Rock GolCorrado I15Colino 300380
B: Z: Hermann Boeve Francesco PifanoM. v. v. j. H Lancer IIClearway13Clearman0347
B: Z: Carsten Strehle Dariusz BedynskiM. v. v. j. W LevistoCanto13Clarence S0342
B: Z: Jürgen Thies Ulrike SeeburgM. v. v. j. S Calido IQuite Capitol13Quelle Belle 31076
B: Z: ZG Brünig/Bartels Kea TuitjeM. v. v. j. S Quick StarEscudo I12Enterprice 40618
B: Z: Michael Rump Michael RumpM. v. v. j. W CandilloCormint11Cormello R0434
B: Z: Torsten Weise Sarah RungM. v. v. j. S BazarCasall11Corall 220430
B: Z: Ludwig u.Hans ZG Thomsen Monika Agnes PetersenM. v. v. j. S Grundyman xxCarano10Betina 70097
B: Z: Günther Gehrke Gisela NeuhausM. v. v. j. S Exorbitant xxQuo Vados I10Bente II0094
B: Z: Heinz Raabe Jasmin MischokM. v. v. j. S Capitol IQuarz09Quante 41063
B: Z: Barbara Tenge-Rietberg Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. H Easy Way ICancara09Curious Felix0472
B: Z: Sportpferde H.Heckmann GmbH Cornelia BartzM. v. v. j. S BurggraafHeops09Hepsahra0770
B: Z: Günter Busklas Günter BusklasM. v. v. j. W Dinard LNumero Uno10Number One B1001
B: Z: Günter Busklas Günter BusklasM. v. v. j. W Corland (DK: CoCristallo09Christiano Ronaldo B0322
B: Z: Serdar Henky Vatanperver Pferdewelt am Wallberg GbR/VoM. v. v. j. W CaretinoLimbus08Lacoste 1420827
B: Z: Dr. Klaus Gumpert Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. S Esteban xxLantino07Electra DKG0607
B: Z: Franz-Gerhard Mühlenbeck Daniela MühlenbeckM. v. v. j. S AcadiusC-Son of Sexy E07Extra Sexy0629
B: Z: Gisela Neuhaus Gisela NeuhausM. v. v. j. S CasadoCasskeni II07Ermland N0622
B: Z: Herbert Kruse Herbert KruseM. v. v. j. W ContenderQuaid I07Quaidino K1059
B: Z: Torsten Abraham Sven GräfnitzM. v. v. j. W CaretinoClasse06Classico 700345
B: Z: Susanne u.Volker, ZG Redderber Volker RedderbergM. v. v. j. S CalatoCatoo06Calla R0156
B: Z: Volker Göttsche-Götze Volker Göttsche-GötzeM. v. v. j. H CantoBaracuda06Brooklyn 390121
B: Z: Anja Rieseberg Dr. Kathrin DammM. v. v. j. W Sunny-BoyFürst Romancier06Fürst Franz 70724
B: Z: Ute MeyerM. v. v. j. S Korsar IAsti's Amsterda06Aubergine 60050
B: Z: Günter Busklas Günter BusklasM. v. v. j. S Corland (DK: CoComme il faut06Cuba-Liebre0467
B: Z: Irmgard Nienaber Gestüt Immenklint/Inh.Michael LM. v. v. j. W GrandeurCheckland08Checkpoint Charly 130296
B: Z: Franziska Simon Franco QuattrocchiM. v. v. j. H Quattro BChristian04Cuattro0466
B: Z: Friedrich Goslar Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. H Liberty MLudger G14Ludger G0924
B: Z: Stal Bakker Theresa HöferM. v. v. j. W C-IndoctroHarley VDL11Davidson B0500
B: Z: ZG Steevens u.Beenders Isabelle-Karin EbertM. v. v. j. S Athlet ZC-Indoctro09Isabella BE-ST0794
B: Z: J. Tissing Milena LankhoffM. v. v. j. W ElcaroUltimo09Full Time 70721
HECKMANN,MICHAEL
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 2, 16: 2, 17: 1, 18: 2, 19: 1, 20: 2, 27: 2, 29: 2, 30/2: 1, 31/2: 2, 32: 1,
33/1: 2, 34: 1, 35: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. 2/3. 4/5. 4/w. L (Spf L) 1/2. 3/3. 5/4. 3/5. 14/w. M1 (Spf M*) 1/4. 2/5. 2/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 1/2. 2/3. 1/4. 4/5. 8/w. M1 (Spr M*) 2/1. 5/2. 10/3. 4/4. 8/5. 24/w. M2
(Spr M**) 2/1. 7/2. 4/3. 7/4. 7/5. 14/w.
B: Z: Wilfried Struckmann Jenny SüdmersenM. v. v. j. S WladimirQuidam's Rubin13Quicklebendig1086
B: Z: Heidi Heckmann Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. W Godavari xxHeops13Happy Hopsi0760
15
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Bernd Hörner Bernd HörnerM. v. v. j. H Athlet ZBalou du Rouet13Bangkok GN0067
B: Z: Hermann Boeve Francesco PifanoM. v. v. j. H Lancer IIClearway13Clearman0347
B: Z: Hans-Thomas Carstensen Kathrin KrageM. v. v. j. W CarpaccioLimbus13Level Two0865
B: Z: ZG Brünig/Bartels Kea TuitjeM. v. v. j. S Quick StarEscudo I12Enterprice 40618
B: Z: Michael Rump Michael RumpM. v. v. j. W CandilloCormint11Cormello R0434
B: Z: Karsten Butenschön Karsten ButenschönM. v. v. j. H Cassini IICalido I11Caramba BS0192
B: Z: Günther Gehrke Gisela NeuhausM. v. v. j. S Exorbitant xxQuo Vados I10Bente II0094
B: Z: Christoph Will Nadine SchaafM. v. v. j. S Graf GrannusCachas09Cheesecake0297
B: Z: Franz-Gerhard Mühlenbeck Daniela MühlenbeckM. v. v. j. H Gaspari IC-Son of Sexy E08Big Sexy M0100
B: Z: Serdar Henky Vatanperver Pferdewelt am Wallberg GbR/VoM. v. v. j. W CaretinoLimbus08Lacoste 1420827
B: Z: Dr. Klaus Gumpert Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. S Esteban xxLantino07Electra DKG0607
B: Z: Elke Gräfin zu Rantzau Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. W Capitol ICayado07Cacao 70136
B: Z: Franz-Gerhard Mühlenbeck Daniela MühlenbeckM. v. v. j. S AcadiusC-Son of Sexy E07Extra Sexy0629
B: Z: Herbert Kruse Herbert KruseM. v. v. j. W ContenderQuaid I07Quaidino K1059
B: Z: Bernd Mohr Bernd MohrM. v. v. j. S Com Air ICellestial06Fröde0717
B: Z: Torsten Abraham Sven GräfnitzM. v. v. j. W CaretinoClasse06Classico 700345
B: Z: Susanne u.Volker, ZG Redderber Volker RedderbergM. v. v. j. S CalatoCatoo06Calla R0156
B: Z: Volker Göttsche-Götze Volker Göttsche-GötzeM. v. v. j. H CantoBaracuda06Brooklyn 390121
B: Z: Plinio Schuchovski Volker RedderbergM. v. v. j. W Up ChiquiChin Champ07Chupchiqui0327
B: Z: Jens Ritters Jens RittersM. v. v. j. W Cassini IISingulord Joter05Sansibar 1381162
B: Z: Susanne u.Volker, ZG Redderber Volker RedderbergM. v. v. j. W CardinoLeovisto05Leo R0860
B: Z: ZG Hinrichs u. Naeve ZG Hinrichs u. NaeveM. v. v. j. H CasinosValeron06Vitali 251306
B: Z: Aileen Reuter Aileen ReuterM. v. v. j. S ArgentinusLord Pezi Junio05L.A. Lady0817
B: Z: Friedrich Goslar Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. H Liberty MLudger G14Ludger G0924
B: Z: ZG Greve u.Derksen Wilhelm BeermannM. v. v. j. W UnescoQuasimodo van d07Hello Sam0767
B: Z: Alexandra SchultjanM. v. v. j. S07Barony Clover0071
B: Z: Jan Aegten Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. H ClarimoBubalu VDL07Mabaloe0933
B: Z: Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. S Lieu de RampanVagabond de la09Appyday la Vallee0037
B: Z: Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. S CantanisLarron05Odessa 2221005
HECKMANN,NELE
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 36: 1, 37: 1,
B: Z: Christiane HeckmannM. v. v. j. W12Hanko 1330759
HEEKE,PHYLLIS
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 1/4. 1/5. A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 2/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/3.
B: Z: Gerd Wieker Phyllis HeekeM. v. v. j. W EspriAbke11Amigo el burro0031
HEGEMANN,JANA
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 38/1: 1, 40: 1,
B: Z: Wilhelm Binsau Frederike RaußeM. v. v. j. W FalkensteinPrinz Pilot22Piombino 41037
HEGERFELD,KARIN
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 07: 1,
DRE: A2 (Dre A**) 1/1. 2/w. A (DRP-A) 1/3.
B: Z: Karin Wienkamp Karin HegerfeldM. v. v. j. W Mon CheriFriedensritter12First Mind0680
HEGGELMANN,LARA
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 11: 1,
EPR: A (Epr A) 1/2. 2/4. DRE: L1 (Dre L*) 2/1. 2/2. 2/3. 2/4. 1/5. 4/w. L2 (Dre L**) 1/1. 1/3. 1/4. M1 (DRP-M1*) 3/1. 2/4. 1/5. 2/w. M1 (Dre M*) 1/1. 2/2. 1/4. 2/5. 1/w. M2 (Dre M**) 1/2. SPR:
A1 (Spr A*) 2/w. DPF: A (Dpf A) 2/w. L (Dpf
B: Z: Karl-Wilhelm Rienhöfer Jan TreptowM. v. v. j. W WeinzauberFürst Piccolo15Feenzauber 90649
B: Z: Herbert Laumann Melanie BeckmannM. v. v. j. S Florestan ISchumacher08Sunrice 111255
B: Z: Otmar Amelunxen Angelika PommerenkeM. v. v. j. S FidermarkVitalis07Vinja Shining Star1301
HEINEMANN,SILKE
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/2: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/4. 2/5. 5/w. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 1/3. 1/5. 5/w.
B: Z: Günther Hermeling Silke HeinemannM. v. v. j. S Zeus (Nurzeus)Quattro B15Quick Magic1084
B: Z: Johann-Christian Eggers Peter HamacherM. v. v. j. H Contendro ICanstakko09Cuxhaven 20474
HEITGRESS,CATHARINA
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
genannt in Prfg: 15: 1, 22/1: 1, 27: 2, 30/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. A (DRP-A) 1/w. L (DRP-L) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/4. 3/w. L (Spr L) 1/1. 1/2. 1/w.
B: Z: Manfred Kregel Francois DespontinM. v. v. j. W Bold Indian xxQuality09Quick Fiddlestick1083
B: Z: Friedrich-Wilhelm Lütkemeier Louise DespontinM. v. v. j. H ContenderClarimo08Clever Boy WAF0354
B: Z: Sylke Stuhrberg Catharina HeitgressM. v. v. j. S Come OnCheck In06Coccoloco0363
HEITMANN,JASMIN
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 36: 1, 37: 1,
SPR: E (Spr E) 1/5. 1/w. A1 (Spr A*) 1/2.
B: Z: Kurt-Joachim Stucke Petra MünningM. v. v. j. W Top DominusBuenteeichen Ca16Caminar0162
B: Z: Klaus Schneider Jasmin HeitmannM. v. v. j. W Silvio ILevon (Zandor V10Lugano 3580926
HERMANN,PIA
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. 1/3. 2/4. 3/w. A1 (Dre A*) 1/w. A2 (SOP-A) 1/2. SPR: E (SOP-E) 1/3.
B: Z: Heinz Schütte Werner ReinkeM. v. v. j. S FaschingsprinzFlorestan I10Florina 1450689
B: Z: Volkmar u.Heike ZG Schadock Werner ReinkeM. v. v. j. S Samba OleRelius08Relana Fee1110
16
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
HESPING,LEA
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 21: 1, 37: 1, 38/1: 1, 40: 1, 41: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w.
B: Z: Jan-Hendrik Böwing Karin HespingM. v. v. j. S Well doneLarson10Lady Lara 110830
HESSEL,MANUELA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 05: 1, 06/1: 2, 07: 1, 21: 2, 23: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/4. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/w.
B: Z: Ulrich Brinkhus Manuela HesselM. v. v. j. W Contendro ICassini II10Cool Man 390420
B: Z: Manuela Hessel Manuela HesselM. v. v. j. W Der ClouBelconi06Berlusconi H0095
HETKAEMPER,MELANIE
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 22/1: 1,
B: Z: Vinzenz Hetkämper Vinzenz HetkämperM. v. v. j. W EhrentuschFifty Cent10Fidolin0665
HILBIG,SARAH
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Spr A*) 1/1. 2/3. 1/4. 2/5. 4/w. A2 (Spr A**) 2/5. 3/w.
B: Z: Kathrin Hecker Sarah HilbigM. v. v. j. W RosenduftContini15Cupido 580470
HILLEN,CECILIA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1,
B: Z: Sascha Hahn Cecilia HillenM. v. v. j. W Goldfever IBerlin11Bobby Brown 430111
HILLMANN,CORDULA
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/2: 1, 37: 1,
DRE: E (Dre E) 1/3. 2/5. 1/w.
B: Z: Thomas u.Dunja, ZG Stuhldreier Gaby Ossendorf-HillmannM. v. v. j. S RosenkavalierFürst Piccolo16Fleur S0684
B: Z: Gaby Ossendorf-HillmannM. v. v. j. S09Ronja 23381135
HILLMANN,ULRIKE
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1, 40: 1, 41: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/3.
B: Z: Bernhard Glösekötter Christiane OtteM. v. v. j. W FS Pour l'AmourNagano05Nacho 230966
B: Z: Gaby Ossendorf-HillmannM. v. v. j. S09Ronja 23381135
HINKEN,CARINA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. 2/w. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 2/5. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 1/5. A2 (Spr A**) 3/1. 2/2. 1/4. 1/5. 10/w. L (Spr L) 3/w.
B: Z: R. Berends Heidi HinkenM. v. v. j. S VoltaireOvidius12Celieza0261
HINKMANN,LAURA
RV Rhynern e.V.
genannt in Prfg: 17: 2, 19: 1, 20: 1, 27: 3, 29: 3, 30/2: 2, 33/1: 2,
SPF: A2 (Spf A**) 2/4. L (Spf L) 1/1. 1/2. 1/4. 2/w. M1 (Spf M*) 1/1. 1/4. 1/w. DRE: A1 (Dre A*) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. L (SOP-L) 1/3. L (Spr L) 1/4. 4/w. M1 (Spr M*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4.
9/w. M2 (SOP-M2*) 1/1. M2 (Spr M**) 1/2. 2
B: Z: Antonius Richter Nordrhein-Westf. LandgestütM. v. v. j. H FerragamoCaptain Fire11Captain Jack 440188
B: Z: Werner Seraphin Bettina RoggeM. v. v. j. S LigorettClearway11Chwupdiewup0328
B: Z: Fynn-Matthis Vallan Marten Frehe-SiermannM. v. v. j. W GrömitzContendro I08Caniano0176
B: Z: Heinrich Sterthoff Heinrich SterthoffM. v. v. j. S StakkatoFlipper D'Elle08Flipper Lady0686
B: Z: Dr. Lutz Ahlswede Nordrhein-Westf. LandgestütM. v. v. j. H Cornet ObolenskArpeggio07All Music 30020
B: Z: Marten Frehe-Siermann Marten Frehe-SiermannM. v. v. j. S Satisfaction ILordanos07Linnea Levista0885
B: Z: Matthias Uhlig Volker WulffM. v. v. j. S Charming BoyCador06Fanny 7380637
B: Z: Quality Stud Sibylle KochM. v. v. j. H ClintonNonplusultra07Manhattan Quality0943
B: Z: M.V. Asten & K.Nyberg Equestria Thomas BrinkmannM. v. v. j. W Next Owl van deChester Z06Chester Son0299
HINRICHER,SINA
RV Mettingen e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
DRE: M1 (Dre M*) 2/5. 4/w.
B: Z: Gisela Schmiedel Georg HinricherM. v. v. j. S DonnerhallStedinger15Silence 221206
HOBITZ,FYNN
RFV Emsbueren e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 2, 41: 2, 44: 2,
B: Z: B.A.T.H. van Uhm Fynn HobitzM. v. v. j. S ZebranoMentos13Mentozia0947
B: Z: Georg David Martina AlbrechtM. v. v. j. S Calenberg's DonDream of Lord09Daisy 8890484
HOELSCHER,VERENA
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
genannt in Prfg: 01: 1, 12: 1,
DPF: A (Dpf A) 1/1. 2/3. 1/4. 2/5. 2/w. L (Dpf L) 1/3. 2/4.
B: Z: Bernhard u.Bernd, ZG Goeke Marlies u. Ulrich, HölscherM. v. v. j. S Belissimo MFinest04Fleuress0685
HOELTKEN,KATHRIN
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 1, 23: 1, 25/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/4. 1/w. L1 (Dre L*) 1/3. 1/4. 2/5. SPR: A2 (Spr A**) 1/w. SOP: A2 1/4.
B: Z: Wilhelm Logerds Christa DöbberM. v. v. j. S Feiner GrafLondonderry17Lassida0843
B: Z: Martina,Willi u.Elfi, ZG Korte Christa DöbberM. v. v. j. W Known Fact xxPik Labionics15Pik Puschel1034
HOERNING,ELKE
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 08: 1,
B: Z: Bernhard Hüntrup Elke HörningM. v. v. j. W Foxiland xxSir Donnerhall11Scout 381179
17
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
HOEVEL,ULRIKE
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 07: 1, 08: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. 1/3. A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 3/3. 3/w. A2 (Dre A**) 1/1. 2/5.
B: Z: Hermann Gerland Ulrike HövelM. v. v. j. S Fürst PiccoloFlanagan09Fräulein Sofia0706
HOEVING,NELE
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 21: 1, 22/2: 1, 24: 1, 44: 1,
B: Z: Hans-Peter Hinrichs Christoph HövingM. v. v. j. W Ahorn ZCapone II14Cebastion0257
HOFFMAN,SANDRA
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 07: 1, 08: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. A1 (Dre A*) 1/1. 3/2. 1/3. 1/4. 3/w. A (DRP-A) 1/5. 1/w. L1 (Dre L*) 1/2. 1/3. 1/4. DPF: L (Dpf L) 1/2.
B: Z: Hubert Reeker Hubert ReekerM. v. v. j. W FrühlingsrauschDon Lauredo13Denzel 100518
B: Z: Rüdiger Rigling Jana GerlingM. v. v. j. S PilotCollin L14Capri Ice R.0183
B: Z: Jürgen Devermann Julie HoffmannM. v. v. j. S VoltaireLordanos11Lira la Dea0888
B: Z: Axel Weiß Heinrich NordhoffM. v. v. j. S Sunny-BoyQuaterback08Queenbee 21072
B: Z: Sigrid Farwick Sandra HoffmanM. v. v. j. S Florencio ISilbermond08Silbertanz1205
B: Z: Heinrich Nordhoff Heinrich NordhoffM. v. v. j. S MailaenderRiccio08Ramonda 51102
B: Z: Gunhild Börsting Jennifer WoltersM. v. v. j. S Show StarDiatano08Denalany0517
B: Z: Klaus Schneider Jasmin HeitmannM. v. v. j. W Silvio ILevon (Zandor V10Lugano 3580926
B: Z: Stefan Essmann Nele BünkerM. v. v. j. S LaudatioDepeche Mode06Dancing Hope0492
HOFSCHROEER,HENDRIK
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 31/2: 1, 34: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/2. 1/3. A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. 1/3. 1/w. L (Spf L) 1/4. 6/w. SPR: L (Spr L) 2/w. M1 (Spr M*) 1/3. 1/4. 1/5. 10/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/4. 5/5. 8/w. S1 (S1*) 1/1. 2/2. 1/3.
4/4. 3/5. 21/w. S2 (S2*) 1/2. 1/3. 3/w.
B: Z: Miriam Schuchmann Miriam SchuchmannM. v. v. j. S LeonidBoritas09Beyla S0099
B: Z: Dr. Christoph u.Christop ZG Rowol Wilhelm HilgefortM. v. v. j. W Sao PauloCardento08Carl Lewis 70202
HOLTHAUS,BRITTA
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 07: 1, 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 2/w. L1 (Dre L*) 1/3. 1/4. 1/5. 2/w.
B: Z: Bernd Richter Franz BorgM. v. v. j. S FerragamoLaudabilis10Limited Edition 660883
HOLTMANN,ANIKA
RFV Ochtrup e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 1, 31/1: 1, 33/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 1/4. 2/w. A2 (Spf P A**) 3/1. 1/2. 1/3. 1/4. 2/w. L (BC-L 5j.) 1/w. L (BC-L 6j.) 1/w. L (Spf P L) 1/1. 1/2. 2/3. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/2. 4/3. 2/4.
7/w. A2 (Spr A**) 2/1. 3/2. 4/3. 2/4. 1/5
B: Z: Bernd Siewers Familie HoltmannM. v. v. j. S Grisu NFS Chambertin08Claire de Lune 250341
B: Z: Bernhard Wehrmann Bernhard HoltmannM. v. v. j. S Dressman INature Boy07Na meine Kleine W0963
B: Z: Heinz Meier Anika HoltmannM. v. v. j. S Monte VerdiMiraculix06Million Dollar Girl M0949
B: Z: J.P. Wolter Familie HoltmannM. v. v. j. W LaromeFighting Alpha14Faro 1220643
HOLZ,THOMAS
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 14: 3, 15: 3, 16: 1, 17: 1, 18: 1, 19: 2, 20: 2, 27: 3, 29: 3, 30/2: 3, 31/2: 3, 34: 2,
35: 3,
SPF: A2 (Spf A**) 1/5. 2/w. L (Spf L) 2/1. 3/3. 2/4. 3/5. 7/w. M1 (Spf M*) 1/1. 2/2. 3/3. 3/4. 2/5. 4/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 7/1. 2/2. 2/3. 2/4. 1/5. 11/w. M1 (Spr M*) 16/1. 23/2. 12/3.
6/4. 9/5. 18/w. M1 (Spf M*) 1/5. M2 (
B: Z: Christian Gilhaus Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. S GoldstrandQuidam's Rubin16Queen 1211070
B: Z: Maria Koopmann-Rüter Maria Koopmann-RüterM. v. v. j. W LandcapitolCordalme Z13Captain Jack 350187
B: Z: Karl Cramer Gestüt KampmannM. v. v. j. W PilotCornet Obolensk14Chattanooga 140293
B: Z: Hans Rosenau Seongyun LimM. v. v. j. W Landgraf ICasall15Cassano 90233
B: Z: Günther Gehrke Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. W ContenderCassini I15Catender0245
B: Z: Klaus Meyer Stall Tjeert RijkensM. v. v. j. W Caletto ICartani12Cypress Hill 80475
B: Z: Gestüt Lewitz David Artos SordoM. v. v. j. H Silvio IBalou du Rouet13Balinus0058
B: Z: Volkhard Hust Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. W CellestialContendro I11Constantin 1010407
B: Z: Bettina Kraft-Pfefferle PBM Pfefferle GmbHM. v. v. j. H Aloube ZCatoki11PBM Catoki's Son1021
B: Z: Gys A.P. de Graauw Sportpferde Ottens GmbHM. v. v. j. W Sun Light van dFor Pleasure11Future 920726
B: Z: Dr. Frank Holtkamp-Endemann Willi WellenM. v. v. j. S ArgentinusDiarado10Daisy Dee 160485
B: Z: Thomas Engler Antonius Schulze-AverdiekM. v. v. j. S Caletto IBalloon10Buffy 530126
B: Z: Bärbel Leffers Marcel RoßM. v. v. j. W Cor de la BryerColman10Colman's Bigfoot0382
B: Z: Bernd Hirnstein Gertrud RoßM. v. v. j. W Chico's BoyCallado10Lüttinghof's Converse0930
B: Z: Florian Rappold Heidrun RappoldM. v. v. j. W Acord IIZandor09Zombie 101327
B: Z: Petra Leusmann Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. H GralshüterCan do L08Cracker Joe 40451
B: Z: Tanja Lasarzik Quality Horses GmbHM. v. v. j. S Come OnLord Pezi08Lionley0887
B: Z: Gestüt Lewitz Quality Horses GmbHM. v. v. j. W Baloubet du RouCartoon08Carl du Rouet0201
B: Z: Martin Robers Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. S PaukenschlagArpeggio08Abigail R0005
B: Z: Jörg u.Petra ZG Rudolph Gertrud RoßM. v. v. j. H GralshüterCathanos07Feedback 300648
B: Z: Andreas Seitz Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. S CampioneAcadius05Lady Acadius0828
B: Z: ZG Dammann u.Graf Kai LiggesM. v. v. j. W Cornet ObolenskDibadu L06Dawao L 20501
B: Z: Andrea Bäumer Lena BäumerM. v. v. j. W SalamanderBalous Bellini05Biscayo AB0104
B: Z: Ita Brennan Kicheol Gweon u.Jungran ChoiM. v. v. j. W Cavalier (CavalDouglas (Rousse15Coral Springs 20429
B: Z: Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. W RomeoChellano Z17Chamber Z0273
B: Z: Ronald Kouwenhoven Nuri DijksM. v. v. j. S Corland (DK: CoSpartacus08Raya 721107
B: Z: Christel van Duyse Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. H RaimondBentley van de10Jeronimo van't Klavertje Vie0802
B: Z: Kanako ItoM. v. v. j. W Latano IGriseldi10Jarko van't Kiezelhof0798
B: Z: Louis Nijs Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. W LordanosChellano Z09Chester van't Goor Z0300
B: Z: J. van Kooten BV Frank HofschröerM. v. v. j. W Numero UnoBiscayo07Heartliner 30764
HOOF,FRIEDERIKE
Siegener RV e.V.
genannt in Prfg: 26/1: 1, 28: 1, 32: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/3. 6/w. L (Spr L) 1/3. 2/5. 1/w.
B: Z: Hartmut Schulz Karin Hoof-HübingerM. v. v. j. H DispondeusGoldwing13Gandeur 30730
18
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Otto Strelow Anna-Katharina HoofM. v. v. j. W Balou du RouetCalifax09Callington 60157
B: Z: Carmen Grieb Friederike HoofM. v. v. j. S Careu KentD'Inzeo (Thorga07D'Inzeos Destiny0478
B: Z: Stefan Hambürger Melanie EckhardtM. v. v. j. S Graf GrannusCaptain Jack07Call me Erna0154
HOPSTER,JULE
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/4. E (Spr E) 1/4. 3/w.
B: Z: Jule HopsterM. v. v. j. W11Ardsbeg Moonbeam1347
HORSTMANN,SHARON
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 10: 1, 11: 1, 12: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/1. 1/2. 1/3. 2/w. M1 (DRP-M1*) 1/1. 2/5. M1 (Dre M*) 3/1. 4/2. 6/3. 4/5. 7/w. M2 (Dre M**) 2/1. 1/3. 1/4. 2/5. 3/w. SPR: A1 (Spr A*) 3/5. 2/w.
B: Z: Marianne van Son Jeanette HorstmannM. v. v. j. S Welcome SSamarant13Sweet Reina Rosa1262
B: Z: Hubert Ratermann Jeanette HorstmannM. v. v. j. W WeltmeyerQuateron05Quentino 401080
HOWLEY,DIARMUID
LZRFV Gronau e.V.
genannt in Prfg: 28: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/3. A2 (Spf A**) 1/1. 3/2. 2/3. 4/4. 2/5. 9/w. L (Spf L) 4/1. 6/2. 7/3. 1/4. 5/5. 12/w. M1 (Spf M*) 4/2. 2/3. 2/4. 1/5. 1/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 1/2. 1/5. 1/w. M1 (Spr M*) 1/1.
5/2. 2/3. 1/5. 8/w. M2 (Spr M**) 1/1.
B: Z: Marcel Heithaus Heike RüttgersM. v. v. j. W ColmanQuintender11Quentin 981078
B: Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u Jitendar Singh AhluwaliaM. v. v. j. S Achill-Libero HBaluga (Cartouc09Black Diamond 430105
B: Z: Werner Schulte Werner SchulteM. v. v. j. W Santander HAgrostar08Alaba 40014
B: Z: Uwe Timme Auguste OstermannM. v. v. j. S Landphoenix ILord Pezi08Landperle 100837
B: Z: Georg Doetkotte Georg DoetkotteM. v. v. j. S Contendro IBalou du Rouet07Baloutendra0063
B: Z: H. Paas Franziska DoetkotteM. v. v. j. H NimmerdorKarlstad18Ustinov 321287
B: Z: Magnus Andersson Ridskola AB Magnus Andersson Ridskola AM. v. v. j. S Quidam de RevelFavorit Ask (BE07Toulouse RTG1275
HUESING,LAURA
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 40: 1, 41: 1,
B: Z: Paul Christiansen Werner HüsingM. v. v. j. W AvusWind Dancer13Weiberheld 21309
HUESMANN,CELIA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 37: 1, 40: 1, 41: 1,
B: Z: Bernhard Rieping Martin LeusmannM. v. v. j. S FrühlingDali X16Dawinja 50502
HUFELSCHULTE,THEA GRETA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 24: 1, 25/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/4. A (DRP-A) 3/w. SPR: E (SOP-E) 1/4. E (Spr E) 2/4. 1/5. 2/w. E (Spr P E) 2/w. A1 (Spr A*) 2/w.
B: Z: Hans Egenter Christine HufelschulteM. v. v. j. W CascavelleCorrado I17Cortez EGE0442
B: Z: Hermann Tophoff-Kaup Thea Greta HufelschulteM. v. v. j. W LabradorPavarotti v.d.H17Plan B1039
B: Z: Andre Wedi Richard HufelschulteM. v. v. j. W Come OnSwarovski10Sid Malone 21196
HUSER,DENIS
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 14: 2, 15: 2, 16: 1, 18: 1, 20: 1, 27: 1, 29: 1, 30/2: 2, 33/1: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 3/1. 2/3. 3/4. 1/5. 4/w. A2 (Spf A**) 6/1. 8/2. 6/3. 3/4. 8/5. 20/w. L (Spf L) 7/1. 4/2. 8/3. 8/4. 4/5. 12/w. M1 (Spf M*) 3/1. 4/2. 5/3. 7/4. 3/5. 9/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/2. L (Spr
L) 2/2. 1/3. 1/4. 6/w. M1 (Spr M*) 18/1
B: Z: Ludwig Huser Ludwig HuserM. v. v. j. S Quattro BNumero Uno10Numbaya1000
B: Z: Gestüt Lewitz Gestüt LewitzM. v. v. j. W Captain Paul IEldorado van de07Elcavio PS0606
B: Z: Ludwig Huser Ludwig HuserM. v. v. j. S Come OnCristallo II08Citty Cristalla 30339
B: Z: Ludwig Huser Ludwig HuserM. v. v. j. S Come OnCristallo II07Citty Cristalla0338
B: Z: Wally Shaker Reit-u.Sportpferde Garmann GmM. v. v. j. S Corofino ICasalito05Cinderella S 40336
B: Z: Maike u.Dr.Michael, ZG Mandrysc Maike u.Dr.Michael, ZG MandryM. v. v. j. S ArmitageCollado05PMH Giormani1042
B: Z: Ludwig Huser Ludwig HuserM. v. v. j. W Cornado IIDiarado's Boy04Diacornado0529
B: Z: Maik Tebbe Michael Ziller DobrewM. v. v. j. H Cassini IICornet Obolensk04Ciao Cornetto0332
B: Z: Maike u.Dr.Michael, ZG Mandrysc Maike u.Dr.Michael, ZG MandryM. v. v. j. W ArgentinusCornet's Prinz04PMH Cortado1041
B: Z: Silke Sulz Roland SulzM. v. v. j. W EhrenwortCristallo04Cami 70161
B: Z: Silke Sulz Silke & Denise Gbr, SulzM. v. v. j. W Quidam de RevelCristallo04Cristobal 290458
B: Z: Silke Sulz Silke & Denise Gbr, SulzM. v. v. j. W Acord IIHermes de Lux04Hermes de Paris0771
HUSMANN,JULIA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
RPF: ohne Klasse 2/1. 2/2. 1/3. DRE: L1 (Dre L*) 1/4. 1/w.
B: Z: Florenz Alkemeyer Firma Christian LinkM. v. v. j. H Gambler's Cup xEhrenstolz11Emirat 30612
B: Z: Heinz Möller Christian LinkM. v. v. j. S Welt Hit I ODankeschön05Dancing Queen 2060493
HYAMS,EMILY
ZRUFV Salzbergen e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1, 24: 2, 26/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/5. 2/w. A2 (Spr A**) 1/w.
B: Z: Alfons Thoben Lukasz PoswiatowskiM. v. v. j. H Beach BoyArgentinus11El Bumble Boy0603
B: Z: Jan Huster-Klatte Emily HyamsM. v. v. j. S Balou du RouetCornet's Prinz10Balourina 20062
IMBERGE,SVENJA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 2/w. A2 (Dre A**) 1/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. GEV: E (GL-E) 1/4.
B: Z: Lisa Höwel Lisa HöwelM. v. v. j. S MontrealNagano07Narnia 170977
B: Z: Elke FißmannM. v. v. j. W AlbertoFaust Z10Lord Louis 120907
JESSEL,MARIE
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 05: 1, 06/1: 1, 07: 1, 08: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. 1/3. 4/w. A1 (Dre A*) 2/1. 1/3. 1/4. 2/w. A (DRP-A) 1/3. 2/w.
B: Z: Dr.med. Christiane Scherf-Geschk Marie JesselM. v. v. j. W LeonardiNeesahn x15Napoleon 4250976
19
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
JULIUS,CATHRIN
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/2: 1,
B: Z: Bernhard Eßmann Cathrin JuliusM. v. v. j. H Bormio xxFlorestan I15Fabricius E0632
KAMMLER,MICHELLE
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 24: 1, 26/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 2/3. 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 1/4. DRE: A1 (Dre A*) 1/4. A (DRP-A) 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 5/w.
B: Z: Stefan Rauen Stefan RauenM. v. v. j. W Show StarPik Labionics05Prestige SR1049
B: Z: W. van der Ham Jutta WiesmannM. v. v. j. S Little Rock GolUstinov11Durona0591
KAULING,MAREN
FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V.
genannt in Prfg: 21: 1,
DRE: E (Dre E) 1/5.
B: Z: Gerhard Wesseln Maren KaulingM. v. v. j. S InterpolKaiser Karl11Kalinka 2550809
KELLER,HELENA
ZRFV Laggenbeck e. V.
genannt in Prfg: 26/1: 1, 28: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. A2 (Spf A**) 1/w. L (Spf L) 2/3. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. A2 (Spr A**) 1/4. 4/w. L (Spr L) 2/4.
B: Z: Jennifer Hinz Christoph OeinghausM. v. v. j. S unbekanntGrand Coeur09Gimani0737
KEMNER,ISABELLE
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 01: 1, 02: 1, 12: 1,
RPF: ohne Klasse 3/1. 2/2. 1/3. 2/5. DRE: L1 (Dre L*) 1/w. L (DRP-L) 1/3. DPF: A (Dpf A) 1/1. 1/4. L (Dpf L) 1/3.
B: Z: Hans-Henning Mohrmann Isabelle KemnerM. v. v. j. W Don HenricoSpörcken04Something Special HM1231
B: Z: Josef Rählmann Hiltrud KemnerM. v. v. j. S Ehrentanz IBaccardi03Bella Barista0080
B: Z: Eileen Steller Isabelle KemnerM. v. v. j. W Sir DonnerhallBaccardi03Bellmiro S0090
KERKHOFF,SARAH
RUFV Samern e.V.
genannt in Prfg: 15: 1, 22/1: 1,
B: Z: Bernhard Immink Bernhard ImminkM. v. v. j. S Landjonker (FruGem of India06Grace BI0744
KERN,NICOLE
RFV Burgsteinfurt e. V.
genannt in Prfg: 07: 1,
DRE: A2 (Dre A**) 2/w.
B: Z: Bernhard Große Lefert Nicole KernM. v. v. j. S FrühlingsrauschFlorestan I19Fibyana0662
KERSTING,CARLA SOPHIA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 22/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w. A1 (Dre P A*) 1/4. A1 (Dre A*) 3/1. 1/2. 1/3. 1/4. A (DRP-A) 1/5. 2/w. SPR: E (Spr E) 2/4. A1 (Spr A*) 1/1. 1/w. A1 (Spr P A*) 1/2. GEV: E (GL-E) 1/3. SOP: E 1/1.
B: Z: Alfons Telgmann Nicole GroßmannM. v. v. j. S Dressman IFS Pour l'Amour13Pepsi 1231027
KLASSERT,LEA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1,
DRE: A1 (Dre P A*) 1/5. A1 (Dre A*) 1/1. 1/5. A2 (Dre P A**) 1/w. A (DRP-A) 1/3. 1/5. 3/w.
B: Z: Mechthild Quappen Nicole KutscherM. v. v. j. W ConcordeStanley06Mockingjay0953
B: Z: Friedrich Schilling Tanja KlassertM. v. v. j. S Don CrusadorDanciano05Darling Lou0498
KLEIMANN,WERNER
RFV Holdorf e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 2, 16: 1, 18: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. 2/3. 3/4. 3/w. L (Spf L) 1/1. 2/2. 1/3. 3/4. 8/w. M1 (Spf M*) 1/2. 1/3. 3/w. SPR: A2 (SOP-A) 1/1. L (Spr L) 2/1. 7/2. 4/3. 6/4. 3/5. 12/w. M1 (Spr
M*) 3/1. 2/2. 3/3. 1/4. 3/5. 13/w.
B: Z: Werner Kleimann Werner KleimannM. v. v. j. S Narew xxLord Pizzaro05Lorses Lady WK0916
B: Z: Peter Enders Peter EndersM. v. v. j. W Calido ILordanos05Leander 2860856
B: Z: Holger Bintig Werner KleimannM. v. v. j. W Ludwig von BayeMessenger05Mc Eddy 30945
B: Z: Werner Kleimann Werner KleimannM. v. v. j. S Narew xxLord Pizzaro04Limited Edition WK0884
KLEINE-AUSBERG,PIA
RuFV Bad Iburg e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 2/2. A2 (Dre A**) 1/5. L1 (Dre L*) 2/4. 5/w.
B: Z: ZG Hans u.Britta Scherbring GbR Pia Kleine-AusbergM. v. v. j. S FreiherrRock Forever I10Farabella S0640
KLEVE,NICOLE
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. A2 (Dre A**) 1/2. 2/4. 3/5. L1 (Dre L*) 1/1. 4/w.
B: Z: Bernd Langner Nicole KleveM. v. v. j. H Don RubinStedinger11Sierius 21198
KLIENBURG,FRIEDA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 42: 1,
B: Z: ZG Brinker u.Pagendarm Katharina KöstersM. v. v. j. S PiggottRockwell16Rupina1346
KLOSTERMANN,CLARA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 38/2: 1, 40: 1,
B: Z: M. v. v. j. W25Penny Lane1344
KLUEMPER,MARIE
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 21: 1, 22/2: 1, 43: 1, 44: 1,
B: Z: Christel Witte Paul MatzkerM. v. v. j. S PolydorLuxius13Luna 16270927
KNAPMEYER,SARAH
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
genannt in Prfg: 24: 1, 26/2: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/1. 2/2. A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 4/3. 4/4. 1/5. 11/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 3/2. 3/3. 5/4. 5/5. 8/w. L (Spr L) 1/2. 1/3. 1/4. 2/w.
B: Z: Andreas Rudolph Sarah KnapmeyerM. v. v. j. H UlftCompetent15Charming Star0290
20
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
KNAPPHEIDE,JOHANNA
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 27: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/5. L (SOP-L) 1/w. L (Spr L) 4/1. 1/2. 5/3. 6/4. 5/w. M1 (Spr M*) 1/2. 1/5. 3/w.
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. W GloucesterSonetto13Sadonik 31146
B: Z: Annette Kienemund-Offer Familie, KnappheideM. v. v. j. W Chantre BWerwolf13Wolfskin 41316
B: Z: Bernhard Altenschulte Bernhard AltenschulteM. v. v. j. S FernblickPotential10Paula 5051019
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. S Balou du RouetDiarado07Dora 2050571
B: Z: Anna Döring-Rössler Ansgar VosskötterM. v. v. j. W AmantusCaptain Chancy07Con Cola0393
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. W Balou du RouetDiarado06Dagobert 1120482
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. S DiaradoCornettino Ask04Cortina 2510443
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. W Balou du RouetCasiro I04Calito 350152
KNAPPHEIDE,REINHARD
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 20: 1, 27: 1, 29: 1, 31/2: 1, 34: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 2/2. 1/3. 2/5. A2 (Spf A**) 1/5. 1/w. L (Spf L) 1/3. 1/4. 3/5. 2/w. M1 (Spf M*) 1/3. 1/5. SPR: L (Spr L) 1/3. 1/4. 2/w. M1 (Spr M*) 18/1. 4/2. 3/3. 2/4. 2/5. 4/w. M2 (Spr
M**) 2/1. 3/2. 2/3. 1/4. 2/5. 3/w. S1 (S1*)
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. W GloucesterSonetto13Sadonik 31146
B: Z: Bernhard Altenschulte Bernhard AltenschulteM. v. v. j. S FernblickPotential10Paula 5051019
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. S Balou du RouetDiarado07Dora 2050571
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. W Balou du RouetDiarado06Dagobert 1120482
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. S DiaradoCornettino Ask04Cortina 2510443
B: Z: Reinhard u.Elke, Knappheide Reinhard u.Elke, KnappheideM. v. v. j. W Balou du RouetCasiro I04Calito 350152
KNIEPER,LAURA
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
DRE: L2 (Dre L**) 1/4. M1 (DRP-M1*) 1/3. 1/5. 1/w. M1 (Dre M*) 1/1. 2/4. 1/w. M2 (Dre M**) 1/5.
B: Z: ZG Kindler u.Voigt Laura KnieperM. v. v. j. S AndiamoSancisco11Sweet Honey1261
KNIEPER,MONIQUE
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 01: 1, 04: 1, 05: 1, 06/1: 1, 07: 1, 08: 1, 41: 1,
DRE: E (Dre E) 4/1. 1/3. 1/5. A1 (Dre A*) 1/1. 1/5. 4/w. A2 (Dre A**) 1/2. 1/5. A (DRP-A) 2/1. 1/2. 2/3. 1/4. 1/5. 1/w. L1 (Dre L*) 1/2. 1/4. SPR: E (Spr E) 1/5.
B: Z: Claus Reyer Susanne BrüggemannM. v. v. j. W Mont Du CantalDon Cavallo15Da Silva 30479
B: Z: Raimund Vorwerk Judith BrüggemannM. v. v. j. W Don GregoryDestano07Didavi 30541
B: Z: Hans-Bernhard LitmeyerM. v. v. j. S FS Champion deD-Day AT04Coco Chanell 290368
KNIPP,LARISSA
Fahr- und RV Wettringen e.V.
genannt in Prfg: 03: 1,
DRE: M1 (DRP-M1*) 1/w. M1 (Dre M*) 1/5. DPF: A (Dpf A) 1/2. 1/5. 1/w. M (Dpf M) 1/1.
B: Z: Eheleute Willers-Moritzer Ralf PlagemannM. v. v. j. W DimensionRubinio B06Rubinio's son1142
KNOOP,CARL-PHILIPP
Kehdinger Reitclub e.V.
genannt in Prfg: 27: 1, 28: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/3. 2/w. L (Spf L) 1/3. 1/5. 2/w. M1 (Spf M*) 1/3. 1/4. SPR: L (Spr L) 1/3. M1 (Spr M*) 2/2. 1/3. 1/4. 2/w. S1 (S1*) 1/5. 3/w. S2 (S2*) 1/w. S3 (S3*) 1/w. DPF: A (Dpf A)
1/2. 1/w.
B: Z: Anne-Sophie Lammertijn Franca LüdekeM. v. v. j. W ClintonCicero Z10Julio van den Bosch0806
KOCKS,LENA
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. 3/3. 1/4. SPR: E (Spr E) 1/4.
B: Z: Harry Hube Bianca RomanM. v. v. j. W ClassikerCollini14Carvalor0221
KOENIG,PETRA
RV Mettingen e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
DRE: M1 (DRP-M1*) 2/1. M1 (Dre M*) 8/1. 2/2. 6/3. 4/4. 5/5. 8/w. M2 (Dre M**) 3/1. 2/2. 2/3. 2/5. 1/w. S1 (SG) 1/1. S1 (Dre S*) 1/2. 1/w.
B: Z: Maria Bergjohann Petra KönigM. v. v. j. W DonnerhallFlorestan I11Don Giovanni B0563
KOESTERS,NELE
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 21: 1,
B: Z: Matthias Schulze Rolf KöstersM. v. v. j. S LarsProfit13Gina FS0738
KOETTERHEINRICH,SILVIA
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1,
B: Z: Reinhard Ventker Reinhard VentkerM. v. v. j. W Renoir IDankeschön07Django 4220553
KOHLSTEDDE,SANDRA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1,
B: Z: Hermann Schlattmann Sandra KohlsteddeM. v. v. j. W RohdiamantDesperados10Di Noso0524
KOLLENBERG,VIVIEN
ZRUFV Salzbergen e.V.
genannt in Prfg: 21: 1, 23: 1,
DRE: E (Dre E) 1/5. 1/w. A1 (SOP-A) 1/1. A (DRP-A) 1/3. SPR: E (Spr E) 2/1. 1/2. 2/3. 1/w.
B: Z: Gabriela Pötter Vivien KollenbergM. v. v. j. W Amor von Kobold20Akado von Kobold0013
KOLTHOFF,AMELIE
RUFV Wietmarschen
genannt in Prfg: 13: 1, 22/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. DRE: A1 (Dre P A*) 1/4. A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 3/2. 3/3. 1/w. A1 (Spr P A*) 2/3. SOP: E 1/w.
B: Z: Hermann Jaspers Familie, KolthoffM. v. v. j. W LeonOosteinds Ricky09Open End 21008
B: Z: Erich Peick Oliver KolthoffM. v. v. j. S BavarottieTop Christobell06Belle Sauvage0086
KOTTE,GRETA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 38/2: 1,
B: Z: Familie BackmannM. v. v. j. W0Apollo1345
21
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
KOWALSKI,ANNA
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 12: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 1/3. 1/w.
B: Z: Karl Kluck Anna KowalskiM. v. v. j. W Sunny-BoyAll at once05Arminius K0043
KRAGE,KATHRIN
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 30/2: 1, 33/1: 1, 34: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. 2/3. 2/4. 2/5. 6/w. L (Spf L) 2/1. 2/2. 3/3. 2/4. 1/5. 4/w. M1 (Spf M*) 1/2. 2/3. 1/4. 1/5. 4/w. SPR: L (Spr L) 2/1. 1/2. 1/4. 8/w. M1 (Spr M*) 2/2. 4/3.
5/4. 2/5. 20/w. M2 (Spr M**) 1/1. 2/2.
B: Z: Heidi Heckmann Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. W Godavari xxHeops13Happy Hopsi0760
B: Z: Detlev Behrens Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. W LoranCormint10Csipke 60463
B: Z: Günther Gehrke Gisela NeuhausM. v. v. j. S Exorbitant xxQuo Vados I10Bente II0094
B: Z: Franz-Gerhard Mühlenbeck Daniela MühlenbeckM. v. v. j. H Gaspari IC-Son of Sexy E08Big Sexy M0100
B: Z: Dr. Klaus Gumpert Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. S Esteban xxLantino07Electra DKG0607
B: Z: Elke Gräfin zu Rantzau Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. W Capitol ICayado07Cacao 70136
B: Z: Jan Aegten Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. H ClarimoBubalu VDL07Mabaloe0933
KRAJNC,JULIA
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
genannt in Prfg: 22/2: 1, 24: 1,
B: Z: Thomas Lammers Heinrich LammersM. v. v. j. S SaverioHip Hop08Heidi 6500766
KRASENBRINK,LAURA
ZRFV Heiden e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/2. L2 (Dre L**) 1/w. M1 (Dre M*) 2/3. 1/4. 3/w.
B: Z: Hans-Martin Brunkhorst Laura KrasenbrinkM. v. v. j. W Eiger IFabriano13Fabrianos Fabio0631
KREIMER,TANJA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 17: 1, 19: 1, 26/2: 2, 31/1: 1,
SPF: L (Spf L) 1/4. 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. 1/3. A1 (Spr A*) 2/w. A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 2/1. 2/2. 7/3. 2/4. 5/5. 16/w. M1 (Spr M*) 2/4. 1/5. 5/w. M2 (Spr M**) 1/w.
B: Z: Heinrich Keller Heinrich KellerM. v. v. j. S WeinbergChequille15Canny Rose0178
B: Z: Hans-Jürgen Franck Erna ManteiM. v. v. j. S SilberseeLasino08Drive me crazy 30585
B: Z: Otto Boje Schoof Chiara-Maria AbelsM. v. v. j. H Lord ZMylord Carthago06Mylord Casper0962
KRIEGEL,LARISSA CARMEN
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 41: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. A (DRP-A) 1/3. DPF: A (Dpf A) 1/2.
B: Z: Dr. Christian Schröer Friedrich LehmkuhlM. v. v. j. S AlabasterGoethe17Giselle S0739
KROENER,DIERK
RV Mettingen e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/2: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 3/1. 1/5. 1/w. L (Spr L) 2/1. 2/3. 2/4. 4/w.
B: Z: Dierk Kröner Dierk KrönerM. v. v. j. H Heraldik xxCaptain Fire09Caramel 430193
KRUEGER-FENKER,PAULINE
RC Hude e.V.
genannt in Prfg: 24: 1, 26/1: 1, 31/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 3/3. 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/w. GEV: E (GL-E) 1/w. A1 (GL-A) 2/w. SOP: E 1/w.
B: Z: Kerstin Aschenbeck Katrin FenkerM. v. v. j. S Carolus ICarentan10Cayenne XVI1356
KRUSCHE,SUSANNE
RFV Holdorf e.V.
genannt in Prfg: 17: 1, 19: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/4.
B: Z: Cornelia Friederichs Susanne KruscheM. v. v. j. W CaretinoCompaniero06Chino 260312
KRUSKA,ALENA
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 26/1: 1,
SPR: L (Spr L) 2/5. 2/w.
B: Z: Norbert Evers Adele KruskaM. v. v. j. W ZauberklangTuareg16Ice Age 30786
B: Z: Adele Kruska Irene BuschM. v. v. j. H PagenoLos Angeles05Life Time K0876
KUTSCHER,CHRISTIN
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 26/1: 1,
DRE: A (DRP-A) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 2/4. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 2/4. 1/w. L (Spr L) 3/1. 2/3. 1/5. 1/w. SOP: A2 2/1. 1/3.
B: Z: Günter-Joh. Brockstedt EH Pferde GbRM. v. v. j. W Cassini ILimbus10Tribute1277
B: Z: K. de Groot Marco KutscherM. v. v. j. W AmethistNo Limit11Donovan 1360569
KUTSCHER,MADELINE
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 30/1: 1,
EPR: A (Epr A) 1/4. SPF: L (Spf L) 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/1. 2/w. L (SOP-L) 1/5. L (Spr L) 2/2. 2/3. 3/4. 2/5. 7/w. M1 (Spr M*) 4/2. 4/3. 1/5. 10/w. M2 (Spr M**) 1/2. 1/3. 2/w. S1 (S1*) 1/w.
SOP: A2 1/1.
B: Z: Günter-Joh. Brockstedt EH Pferde GbRM. v. v. j. W Cassini ILimbus10Tribute1277
B: Z: K. de Groot Marco KutscherM. v. v. j. W AmethistNo Limit11Donovan 1360569
KUTSCHER,NICOLE
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/w.
B: Z: Mechthild Quappen Nicole KutscherM. v. v. j. W ConcordeStanley06Mockingjay0953
LAGEMANN,SIEGFRIED
ZRFV Laggenbeck e. V.
genannt in Prfg: 24: 1, 25/2: 1, 26/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 3/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/5. 5/w.
B: Z: Dieter Boock Siegfried LagemannM. v. v. j. W CiceroQuintender09SP Quintero1234
LAMMERINCK-FLEEGE,GRETEL
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
genannt in Prfg: 02: 1,
22
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Gretel Lammerinck-Fleege Gretel Lammerinck-FleegeM. v. v. j. S Florestan IRockefeller (DK06Romantic Rose 41132
LAMMERKAMP,KIM-LARA
RFV Nordwalde e.V.
genannt in Prfg: 05: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 1/1. 1/4. 1/5. 1/w. A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Dre A**) 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. L1 (Dre L*) 8/1. 9/2. 4/3. 11/4. 13/w. L2 (Dre L**) 1/1. 1/2. 1/3. L (DRP-L) 1/4. M1
(DRP-M1*) 1/1. 1/2. M1 (Dre M*) 2/1. 1/2. 3/3.
B: Z: Christoph Thiemann Ludger LammerkampM. v. v. j. W LabradorBasic09Ban Ki Moon0066
B: Z: Walter Sander Kim-Lara LammerkampM. v. v. j. S WeltmeyerQuaterhall06Queendance1073
B: Z: Hermann-Josef Dephoff Hermann-Josef DephoffM. v. v. j. W Don FredericoSpörcken06Spencer 881240
LAMMERS-KRAJNC,SIGRID
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
genannt in Prfg: 06/1: 1,
B: Z: Thomas Lammers Heinrich LammersM. v. v. j. S SaverioHip Hop08Heidi 6500766
LANGE,CHRISTIAN
RFSG Wolfsangel e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/3. 1/w. L2 (Dre L**) 1/5.
B: Z: Georg Clausen Gestüt Rabenhof/Georg ClauseM. v. v. j. H CoronadoCascadello I05Crass CR0453
LANGE,KATHARINA
RFV Gedern e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 12: 1, 21: 1, 22/1: 1, 23: 1, 24: 1, 25/2: 1,
B: Z: Kirsten von Menges Helena Alexandra LangeM. v. v. j. S FillisSummertime10Summer Queen1252
B: Z: Georg Clausen Gestüt Rabenhof/Georg ClauseM. v. v. j. H CoronadoCascadello I05Crass CR0453
LANGE,LAURA-MARIE
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 13: 1, 36: 1, 37: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. A1 (Dre A*) 1/w.
B: Z: Rudolf Meyer Laura-Marie LangeM. v. v. j. W Sevillano xxDimaggio10Dancing Dream 210491
LANGER,KRISTINE
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 08: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 2/4. 2/5. 5/w. A2 (Dre A**) 1/2. 1/3. A (DRP-A) 1/2. 1/4. 1/5. 6/w. DPF: L (Dpf L) 1/3.
B: Z: Martina Paul Kristine LangerM. v. v. j. W Brentano IIFeiner Ludwig07Findus 1490673
LANGKAMP,LENA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/1: 1,
SPR: E (Spr E) 2/w. A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 1/5. SOP: A2 1/2.
B: Z: Sportpferde Tebbe Rainer LangkampM. v. v. j. W Cassini IIDiarado08Double Limited Edition0575
LANKHOFF,MILENA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 2,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. 1/w. A (DRP-A) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/w. A1 (SOP-A) 2/1. 2/2. 3/4. A1 (Spr A*) 3/1. 3/2. 5/3. 2/4. 2/5. 7/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 1/1. 5/2. 3/3. 2/5. 5/w. L
(SOP-L) 1/1. L (Spr L) 2/2. 2/3. 1/4. 3/w.
B: Z: Wilfried Struckmann Jenny SüdmersenM. v. v. j. S WladimirQuidam's Rubin13Quicklebendig1086
B: Z: Heinrich Stevens Milena LankhoffM. v. v. j. S Achill-Libero HQuidam's Rubin14Quidam's Rubina1089
B: Z: Jürgen Thies Ulrike SeeburgM. v. v. j. S Calido IQuite Capitol13Quelle Belle 31076
B: Z: Günter Busklas Günter BusklasM. v. v. j. W Dinard LNumero Uno10Number One B1001
B: Z: Günter Busklas Günter BusklasM. v. v. j. W Corland (DK: CoCristallo09Christiano Ronaldo B0322
B: Z: J. Tissing Milena LankhoffM. v. v. j. W ElcaroUltimo09Full Time 70721
LAUMANN,JOHANNA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 05: 1, 06/1: 2, 07: 2, 08: 1,
DRE: E (Dre E) 1/4. 2/w. A1 (Dre A*) 1/3. A (DRP-A) 1/3.
B: Z: Gerlinde Reinhardt Dr. Wiebke LaumannM. v. v. j. W Don PrimeroDiamond Hit18Diamond Fire 50533
B: Z: Paul Laumann Paul LaumannM. v. v. j. S Florestan ISan Schufro09Sabrina 4381145
LAUMANN,JULE
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
genannt in Prfg: 42: 1,
B: Z: Stefanie LaumannM. v. v. j. S13Surprise1340
B: Z: Frieder Ufer Stefanie LaumannM. v. v. j. W Ellington (ElioEpikur09Epo 30620
LAUMANN,PAULA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 21: 1, 22/2: 1, 23: 1, 25/1: 1,
B: Z: Gerlinde Reinhardt Dr. Wiebke LaumannM. v. v. j. W Don PrimeroDiamond Hit18Diamond Fire 50533
B: Z: Paul Laumann Paul LaumannM. v. v. j. S Florestan ISan Schufro09Sabrina 4381145
LAUMANN,STEFANIE
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
genannt in Prfg: 05: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 2/w.
B: Z: Frieder Ufer Stefanie LaumannM. v. v. j. W Ellington (ElioEpikur09Epo 30620
LAUMEYER,VIKTORIA
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
genannt in Prfg: 04: 1, 37: 1,
DRE: E (Dre E) 1/3. 1/5. A (DRP-A) 1/4. 2/5. 1/w.
B: Z: Wilhelm Beimdiek Theresa LaumeyerM. v. v. j. S FiorissimoSamba Hit III11Strawberry Cupcake1251
LEHRTER,ANNE
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 30/1: 2, 31/1: 1, 33/2: 2, 34: 1,
SPR: L (Spr L) 1/2. 1/3. 2/w. M1 (Spr M*) 1/5. 4/w.
B: Z: Gudrun Keller Anne LehrterM. v. v. j. S Ramiro's Son ICornet's Stern09Conchita 1200399
B: Z: Matthias Oeinghaus Paul LehrterM. v. v. j. W Ramiro's Son IConen07Conrico 30405
23
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
LEMKE,DENISE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/2: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 2/2. 1/3. 2/5. 8/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 2/4. 2/5. 3/w. L (Spr L) 1/w.
B: Z: Denise LemkeM. v. v. j. S09Like it Lady0880
LESIZZA,ELISABETTA
RFR Twist u.Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 03: 1,
B: Z: Dinkel Hoeve V.O.F. Chantal SchreurM. v. v. j. W DarnelsBordeaux (NLD)07Hollywood 660781
LETHMATE,TRISTAN
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
genannt in Prfg: 26/2: 1, 28: 1, 31/1: 1, 32: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 2/3. 6/w. M1 (Spr M*) 1/2. 1/4. 2/5. 3/w.
B: Z: Tristan Lethmate Tristan LethmateM. v. v. j. S PhantomPiko's Son10Panama 1551014
LEUSMANN,PETRA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 24: 1, 25/2: 1, 26/2: 1,
RPF: ohne Klasse 1/4. DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. A1 (Spr A*) 9/1. 8/2. 12/3. 9/4. 3/5. 13/w. A2 (SOP-A) 1/1. 3/2. 1/3. A2 (Spr A**) 41/1. 21/2. 11/3. 6/4. 7/5.
14/w. L (Spr L) 2/1. 3/2. 4/3. 4/4. 4/w. SOP: A2
B: Z: Maria Holtkamp Christiane VoßM. v. v. j. S Western StarLaureus16Larissa 7560840
B: Z: Petra Leusmann Ursula LeusmannM. v. v. j. W Calido IDinard L12Dschubajo0586
B: Z: Paul Meiermann Petra LeusmannM. v. v. j. S Dream OnRock Forever I05Rock me Today1124
B: Z: T.J. van der Wal Fabian KätkerM. v. v. j. S IndoradoBaltic VDL05Ballaleica 30059
LI,ZIYIN
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 21: 2, 22/1: 1, 23: 2,
B: Z: Gerd Janssen Li ZiyinM. v. v. j. W Contendro ILevisonn07Laszlo 870845
B: Z: Zuchthof Dree Böken KG Li ZiyinM. v. v. j. W KolibriStakkato Gold06Seestern Dree Boeken1182
B: Z: W. Klijn Velderman Li ZiyinM. v. v. j. H Irco PoloVoltaire16Winsten V1315
LIENKAMP,ARMELL
RFV Ochtrup e.V.
genannt in Prfg: 23: 1,
DRE: E (SOP-E) 2/2. E (Dre E) 1/2. SPR: E (SOP-E) 1/3.
B: Z: Josef Palster Jan LienkampM. v. v. j. S GralshüterArpeggio10Ambra 1000029
LINDNER,INA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 13: 1,
SPR: E (Spr E) 3/w.
B: Z: Heinrich Hemmer Ina LindnerM. v. v. j. S No NameSherlock Holmes05Susi Sorglos 141260
B: Z: H. Spijkers Marion LindnerM. v. v. j. W SternschnuppeAnni Duemila11Aleno0016
LINGNAU,KATJA
RUFV Melle-Gesmold e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. A2 (Dre A**) 1/3.
B: Z: Alina LingnauM. v. v. j. S12Miss Marple 1810950
LINNENBAUM,BIRGIT
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 24: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Spr A*) 1/4. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 1/1. 1/3. 1/4. 1/w.
B: Z: Eduard Spinola Niklas SpinolaM. v. v. j. S Akzent IISilvio I15Shirley Sue 51193
B: Z: Svenja Feldhaus-Fischer Birgit LinnenbaumM. v. v. j. H GoldfasanMedici15Monte 470957
B: Z: Josef Thalmann Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S PalisanderVerdi (Q-Verdi)11Velina 81293
B: Z: Ellen Böcker Birgit LinnenbaumM. v. v. j. W Der ClouCadeau des Dieu09Caretino B0198
B: Z: Anne Wittenberg Alfons ExelerM. v. v. j. S Pik LabionicsCliostro08Cora 6280427
B: Z: Michael Köster Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S Principal BoyNutrix I06Naomi 4350974
B: Z: Matthias Linnenbaum Matthias LinnenbaumM. v. v. j. S CasparinoRock Forever II05Rock of Fame 31125
LINNENBAUM,MATTHIAS
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 26/2: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/2. 1/3. A1 (Spr A*) 6/1. 3/2. 3/3. 1/4. 2/5. 9/w. A2 (SOP-A) 1/2. 2/3. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 3/3. 4/4. 3/5. 9/w. L (Spr L) 1/3. 1/5. 5/w.
B: Z: Tanja Bock Norbert BeermannM. v. v. j. W Gropius IQuidam's Rubin13Qu Sieben1058
B: Z: Eduard Spinola Niklas SpinolaM. v. v. j. S Akzent IISilvio I15Shirley Sue 51193
B: Z: Franz Volkermann Carmen AchterkampM. v. v. j. S EhrentuschRiccio13Rihanna 171118
B: Z: Svenja Feldhaus-Fischer Birgit LinnenbaumM. v. v. j. H GoldfasanMedici15Monte 470957
B: Z: Josef Thalmann Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S PalisanderVerdi (Q-Verdi)11Velina 81293
B: Z: Udo Büter Udo BüterM. v. v. j. W Campari MContador (NLD)10Conan B0397
B: Z: Ellen Böcker Birgit LinnenbaumM. v. v. j. W Der ClouCadeau des Dieu09Caretino B0198
B: Z: Anne Wittenberg Alfons ExelerM. v. v. j. S Pik LabionicsCliostro08Cora 6280427
B: Z: Michael Köster Birgit LinnenbaumM. v. v. j. S Principal BoyNutrix I06Naomi 4350974
LOECKE,THEO
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 42: 1,
B: Z: Frank BartelsM. v. v. j. W17Mäxchen1331
LOECKEMANN,JANIN
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w.
B: Z: Zuchthof Düvel Cathryn RippelbeckM. v. v. j. W Pik LSir Donnerhall12Standing Ovations1246
LOECKEN,GRETA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 15: 1, 22/2: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/1. 1/2. E (Spr E) 1/5. 1/w.
B: Z: Hans Jochen Brinkmann Gestüt HeidhügelM. v. v. j. S Akzent IIGrafenstolz13Gratiana0747
24
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Johannes Brinkmann Stephanie LöckenM. v. v. j. W BoritasHermes de Lux05Hollywood 650780
B: Z: F.de Groot Stephanie LöckenM. v. v. j. W StrawinskyDroomwals23Orjan G.1010
LOEHR,LEONIE
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 21: 1, 23: 1, 43: 1,
B: Z: Bernd Schulze Kersting Karin LöhrM. v. v. j. H GrannusLacordos15La Granno0820
B: Z: Hans Jochen Brinkmann Gestüt HeidhügelM. v. v. j. S Akzent IIGrafenstolz13Gratiana0747
B: Z: Johannes Brinkmann Hans Jochen BrinkmannM. v. v. j. S Dinard LColway Bold xx11China Gold0311
B: Z: Johannes Brinkmann Stephanie LöckenM. v. v. j. W BoritasHermes de Lux05Hollywood 650780
B: Z: F.de Groot Stephanie LöckenM. v. v. j. W StrawinskyDroomwals23Orjan G.1010
LOH,FRANZISKA
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w. A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 1/5. A (DRP-A) 1/1. 1/5. 1/w. SPR: E (SOP-E) 2/4. E (Spr E) 1/1. 1/w. A1 (Spr A*) 1/3. 1/w.
B: Z: Josef Ulmker Franziska LohM. v. v. j. H EhrentuschArpeggio11Alois 180023
LOHAUS,EMILIE
RFV Emsbueren e.V.
genannt in Prfg: 21: 1, 25/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. 1/4. 1/w. SPR: E (Spr E) 2/2. 1/5. 1/w.
B: Z: Ute u.Hermann, ZG Feldmann Emilie LohausM. v. v. j. S DebütantSandro Boy Juni12Scarlett 6141173
LONNEMANN,VIVIEN
RUFV Haren-Ems
genannt in Prfg: 17: 1, 19: 1, 20: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 4/2. 1/3. 1/4. 1/5. 4/w. L (Spf L) 1/1. 2/3. 1/4. 4/w. DRE: A1 (Dre A*) 1/3. SPR: A1 (SOP-A) 2/2. L (Spr L) 3/1. 4/2. 1/4. 3/5. 7/w. M1 (Spr M*) 2/1.
2/2. 1/3. 4/4. 1/5. 6/w. M2 (Spr M**) 1/2.
B: Z: Dominique Geers Vivien LonnemannM. v. v. j. S DuntroonStakkato Gold05Frieda 3090713
B: Z: ZG Lycklama u.Nijeholt Vivien LonnemannM. v. v. j. W RenovoNavarone18Ursus 601286
B: Z: W. van de Mheen Vivien LonnemannM. v. v. j. S Mr. BlueDiamant de Semi07Ivory 470796
B: Z: Marc Winderickx Vivien LonnemannM. v. v. j. S Balou du RouetDiamant de Semi06Bijou 4440101
LOPEZ HANKE,DANIELA
Gastlizenz GER
genannt in Prfg: 26/2: 1, 27: 1, 28: 1, 30/1: 1, 31/1: 1, 32: 1, 33/2: 1,
B: Z: Jörn Kusel Lisa Marie KreutzM. v. v. j. S Zeus (Nurzeus)Catoki12Coco 2330364
LUECKE,EMELY
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 37: 1, 38/1: 1,
B: Z: Ingrid ElljngM. v. v. j. W09Rochee1342
B: Z: Yvonne LückeM. v. v. j. S19Santana 6901334
LUECKE,PIA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 38/1: 1, 40: 1,
B: Z: Ingrid EllingM. v. v. j. W19Rochee1342
B: Z: Pia LückeM. v. v. j. S09Silvana1333
LUEDKE,ANNA
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 21: 1,
SPR: E (Spr E) 1/w.
B: Z: Josef Kösters Andreas LüdkeM. v. v. j. W Champion Du LysRockwell14Remember me 631111
LUELF,CHRISTIAN
RFV Steinfurt-Dumte e. V.
genannt in Prfg: 21: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 1/5. A2 (Spr A**) 1/w.
B: Z: Paul Steenberg Paul SteenbergM. v. v. j. W Ars VivendiLissabon14La Köer0821
B: Z: Manfred Fischer Manfred FischerM. v. v. j. W EspriPiko's Son07Pit 1461038
LUELF,JOLINE
RFV Steinfurt-Dumte e. V.
genannt in Prfg: 21: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/2. E (Spr E) 1/w.
B: Z: Heinrich Gerwing Christian LülfM. v. v. j. S ArgentinusArgent16Alexa G0018
LUELF,LARA
RFV Steinfurt-Dumte e. V.
genannt in Prfg: 21: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/2. E (Spr E) 1/4.
B: Z: Johannes Hesselink Nina TemmingM. v. v. j. S Lauries CrusadoSantino11Santana 9551163
LUETH,EVA-KATHARINA
RFV Milte-Sassenberg e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/2: 1, 22/2: 1, 25/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. 2/2. 3/3. 2/w. A (DRP-A) 1/2. 1/3. 1/4. 4/w. SPR: E (SOP-E) 1/1. E (Spr E) 2/1. 1/2. 5/3. 1/4. 1/5. 3/w. A1 (Spr A*) 11/1. 4/2. 2/3. 4/4. 4/5. 6/w. A1 (Spr P A*) 1/2. 1/3. 2/4.
B: Z: Hans Joachim Gränert Gedeon Ruven BeermannM. v. v. j. W Rzewuski oxColonel16Colorado 1700385
B: Z: Dieter Boock Stall Pegasus/Dieter u.Anja BooM. v. v. j. W Charming BoyHolsteins Willi13SP Whisper1235
B: Z: ZG Hadenfeld Stall Pegasus/Dieter u.Anja BooM. v. v. j. W Oosteind's RoccProud Doug11Dark Fire 50496
B: Z: Gisela Bahlmann Judith FleßnerM. v. v. j. S Hilkens Black DCockney Cracker05Kiwi Royal0814
MAECKEN,KARIN
RFV Emsbueren e.V.
genannt in Prfg: 15: 1, 16: 1, 31/1: 1, 34: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/5. 1/w. M1 (Spf M*) 1/w. SPR: L (Spr L) 1/2. 1/5. 2/w. M1 (Spr M*) 1/2. 3/5. 7/w. M2 (Spr M**) 1/4. 1/w.
B: Z: Gerd Sosath Karin u.Wolfgang MäckenM. v. v. j. S Carolus ICador09Cola Corn0375
B: Z: Karin u.Wolfgang Mäcken Karin MäckenM. v. v. j. W ConcettoStakkato Gold05Super Mäcki1259
MAISCH,JOANNA
ZRUFV Salzbergen e.V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1, 40: 1, 41: 1,
B: Z: Burkhard BollenM. v. v. j. S16Felina 1170656
25
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Hengstenhouderij Coenen u.Zn. Burkhard BollenM. v. v. j. S Magic van de BoMaster10Magic's Lady v.d. Janshoev0939
MARQUARDT,LENA
RFV Nordwalde e.V.
genannt in Prfg: 21: 1, 25/1: 1,
B: Z: Christoph Thiemann Lena BäumerM. v. v. j. S GlückskleeFineliner10Fränzi 260704
B: Z: Karin Unewisse Antje HenzelM. v. v. j. S Rival n.gek.11Chappashuma0282
MARSCHALCK,BERND
RFV Burgsteinfurt e. V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 2/w.
B: Z: Norbert Schulte Bernd MarschalckM. v. v. j. S RosenkavalierDream On13Dream of Sky0582
MARSCHALCK,LENA
RFV Burgsteinfurt e. V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: E (Dre E) 1/2. A1 (Dre A*) 1/2. 2/3. 3/4. 2/w. A2 (Dre A**) 1/5. 1/w. A (DRP-A) 1/1. 1/3. 1/5. 3/w. L1 (Dre L*) 2/3. 1/4. 1/5. 2/w.
B: Z: Karl-Heinz Klüsener Peter MarschalckM. v. v. j. W DurelloBatman14Ben Hur 850093
B: Z: Herwart von der Decken Andrea NefenM. v. v. j. S FabrianoSilberschmied10Shari Lou1189
B: Z: Karl-Heinz Klüsener Maren MarschalckM. v. v. j. W DurelloBatman08Bon Cello0115
MARSCHALCK,MAREN
RFV Burgsteinfurt e. V.
genannt in Prfg: 06/2: 1,
B: Z: Karl-Heinz Klüsener Peter MarschalckM. v. v. j. W DurelloBatman14Ben Hur 850093
B: Z: Herwart von der Decken Andrea NefenM. v. v. j. S FabrianoSilberschmied10Shari Lou1189
B: Z: Karl-Heinz Klüsener Maren MarschalckM. v. v. j. W DurelloBatman08Bon Cello0115
MARSCHALCK,PETER
RFV Burgsteinfurt e. V.
genannt in Prfg: 07: 1, 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/4. 1/w. A2 (Dre A**) 1/2. 1/4. 1/5. 2/w. A (DRP-A) 1/3. 1/w. L1 (Dre L*) 2/3. 1/4. 1/w.
B: Z: Karl-Heinz Klüsener Peter MarschalckM. v. v. j. W DurelloBatman14Ben Hur 850093
B: Z: Herwart von der Decken Andrea NefenM. v. v. j. S FabrianoSilberschmied10Shari Lou1189
B: Z: Karl-Heinz Klüsener Maren MarschalckM. v. v. j. W DurelloBatman08Bon Cello0115
MATLIK,NICOLE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 30/1: 1, 31/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. SPR: L (Spr L) 2/1. 1/2. 3/3. 6/5. 2/w. M1 (Spr M*) 2/w.
B: Z: Annegret Gerritsen Nicole MatlikM. v. v. j. H Singular JoterFalkenstern II12For Eternity 70692
MATZKER,ANNA
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 26/1: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 2/2. 1/3. 2/4. 1/5. 6/w. M1 (Spr M*) 1/5. SOP: A2 1/4.
B: Z: Christel Witte Paul MatzkerM. v. v. j. S PolydorLuxius13Luna 16270927
B: Z: Bastian Gehring Bastian GehringM. v. v. j. S Parademarsch IIStalypso10Sambuca G1156
MCCOOL,SHONA-MARIE
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
genannt in Prfg: 25/1: 2, 28: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/1. E (Spr E) 2/2. 2/3. 1/5. 2/w. A1 (SOP-A) 1/1. 2/2. 2/3. 3/4. A1 (Spr A*) 7/1. 4/2. 11/3. 3/4. 4/5. 16/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 5/1. 4/2. 1/3. 4/4. 2/5. 6/w. L (Spr L)
1/1. 1/2. 2/4. 2/5. 3/w.
B: Z: Bruno Hilker Shona-Marie McCoolM. v. v. j. W PommeryFeininger14Felino 480657
B: Z: Sarah SteffenM. v. v. j. W10Leo 6030859
B: Z: John Conneely Shona-Marie McCoolM. v. v. j. W Moy Johnny's PrStreamstown Mic08Special Airline1237
MEIER,ANNA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 41: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w.
B: Z: Georg Doetkotte Georg DoetkotteM. v. v. j. H Numero UnoBerlin08Bumerang D0129
MENSING,CAROLIN
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 21: 1, 40: 1, 41: 1, 43: 1, 44: 1,
B: Z: Antje MensingM. v. v. j. S13Luna Lovegood 50928
MERSCH,FREDERIKE
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 07: 1, 36: 1,
B: Z: Andreas Sieg Frederike MerschM. v. v. j. W Windsor NCinzano's Son12Codesko0372
MERSCH,JOHANNA
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 06/1: 1, 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. A (DRP-A) 1/2. 1/4. L1 (Dre L*) 1/4.
B: Z: Dietmar Huf Jeannine TebaartzM. v. v. j. W Fürst HeinrichRiccio10Ricciano DH1115
MEYER,VERONIKA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 2,
B: Z: Günter Busklas Günter BusklasM. v. v. j. W Corland (DK: CoCoupie05Coockie B0416
B: Z: Günter Busklas Günter BusklasM. v. v. j. W Corland (DK: CoE-Star04E-Star B0593
MEYERING,JULIA
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 26/1: 1,
SPR: L (Spr L) 1/1. 1/2. 4/3. 1/4. 1/5. 5/w.
B: Z: Otto Poppe Heinrich VogelM. v. v. j. S AndiamoWolkentanz II17Waitona1308
MEYER-MIDDENDORF,HEIKE
RV Mettingen e.V.
genannt in Prfg: 24: 1, 26/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3.
26
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Heinrich Dierkes Sandra MeyerM. v. v. j. S Red Patrick xxDon Diarado06Dilanah0547
B: Z: Friedrich Niemeyer Sandra MiddendorfM. v. v. j. S RapalloChin Quin08Cracklin' Rosie 40452
MIETHE,SVENJA
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 21: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: E (SOP-E) 1/3. 2/4. E (Spr E) 3/2. 1/3. 1/w. A1 (Spr A*) 1/1. 2/4. A2 (Spr A**) 1/3. 1/5. 1/w.
B: Z: Josef Ulmker Christiane UlmkerM. v. v. j. W EhrentuschFidermark18Figaro 2790666
MOELLENHOFF,KIRA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 21: 1,
B: Z: Patrick BahrM. v. v. j. S08Gretchen 600749
MOELLER,MARTIN
Reitclub Hansell e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1, 25/2: 1,
B: Z: Heinz Möller Martin MöllerM. v. v. j. H AmarelloCosmo-Pilot09Pommes 101044
MOELLMANN,UTE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 21: 1,
B: Z: Frank Möllmann Frank MöllmannM. v. v. j. H HeopsDon Diarado05Dobby M0554
MURPHY,BRENDAN
Dammer Reit-Club e.V.
genannt in Prfg: 16: 1, 17: 2, 18: 1, 19: 1, 20: 1, 29: 2, 33/2: 2, 34: 2, 35: 2,
SPF: L (Spf L) 1/2. 1/w. M1 (Spf M*) 3/w. SPR: M1 (Spr M*) 1/2. 1/4. M2 (Spr M**) 1/4. 1/w. S1 (S1*) 1/4. S2 (S2*) 1/w.
B: Z: Zuchthof Breher Philippe MeierM. v. v. j. S Cornet's SternPerpignon06Philadelphia 591030
B: Z: M.P. Toering Cameron HanleyM. v. v. j. S JimtownCorland (DK: Co07Hakuna Matata 250757
B: Z: R. &.M. Zwartjens Cameron HanleyM. v. v. j. H Landwind IIGaillard de la07Galileo Z0728
B: Z: J.J.Ilbrink u. J.H.Ilbrink-Lueks J.J.Ilbrink u. J.H.Ilbrink-LueksM. v. v. j. W Tangelo van deStarpower05Jarostar0799
B: Z: Provahof NV Provahof NVM. v. v. j. S Ugano SitteTinka's Boy07Thelma Prova Z1271
MUSSENBROCK,JOSIE
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 08: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. A1 (Dre A*) 1/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/3. 2/5. 3/w. L (DRP-L) 1/2. 1/w. M1 (DRP-M1*) 1/3. SPR: A1 (Spr A*) 3/w.
B: Z: Hubert Reeker Hubert ReekerM. v. v. j. W FrühlingsrauschDon Lauredo13Denzel 100518
B: Z: Axel Weiß Heinrich NordhoffM. v. v. j. S Sunny-BoyQuaterback08Queenbee 21072
B: Z: Heinrich Nordhoff Heinrich NordhoffM. v. v. j. W FS Pour l'AmourCyrill08Cloud 510360
B: Z: Heinrich Nordhoff Heinrich NordhoffM. v. v. j. S MailaenderRiccio08Ramonda 51102
B: Z: Gunhild Börsting Jennifer WoltersM. v. v. j. S Show StarDiatano08Denalany0517
B: Z: Klaus Schneider Jasmin HeitmannM. v. v. j. W Silvio ILevon (Zandor V10Lugano 3580926
B: Z: Stefan Essmann Nele BünkerM. v. v. j. S LaudatioDepeche Mode06Dancing Hope0492
NAEHRING,GRETA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/5. 1/w. SPR: E (Spr E) 1/4.
B: Z: Werner Hake Karin u.Paul NähringM. v. v. j. S ValentinoBenetton S19Rolanda H1128
B: Z: Ewald Dirkes Karin NähringM. v. v. j. S Upan la JartheDancing Dynamit14Dancing Diva 30490
NAGEL,MIRIAM
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/1: 1, 22/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/3. 1/w. A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 1/w. SPR: E (SOP-E) 1/4. E (Spr E) 1/3. 1/4. A1 (Spr A*) 1/2. 1/5. 2/w. SOP: A (SOP-A) 1/w.
B: Z: Thomas Krautkrämer Julia BrauerM. v. v. j. W Abgott's Pt.JoeFS Champion de15Call me Kalli0155
B: Z: J. Fitten Zucht-Reit-u.Fahrverein AltenrM. v. v. j. W LesterFor Romadour10For Lester0697
NEUGEBAUER,MARCEL
RV Hellefeld e.V.
genannt in Prfg: 29: 1, 30/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 2/3. 1/w. L (Spf L) 3/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 2/3. 1/4. 2/5. 1/w. L (Spr L) 2/1. 3/2. 2/3. 7/4. 2/5. 11/w. M1 (Spr M*) 4/1. 2/2. 3/3. 2/4. 8/5. 13/w. M2 (Spr M**) 3/3. 4/4.
7/w. S1 (S1*) 2/w.
B: Z: Birgit Meyer Ben SutorM. v. v. j. S ArgentinusAbke14Arwen 460046
B: Z: Helmut Neugebauer Helmut NeugebauerM. v. v. j. H PinocchioPik Labionics08Pietro Lombardi N1033
B: Z: Helmut Neugebauer Raphaela NeugebauerM. v. v. j. H GloucesterPik Labionics06Percy Paint N1028
B: Z: Friedhelm Siemering Marcel NeugebauerM. v. v. j. W Langer JanGrey Top05Grey Top's Gustav0751
B: Z: Harald Unewisse Harald UnewisseM. v. v. j. S Bormio xxLight On08Looking for Harry H.U.0905
NIEHAUS,HANNA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1, 24: 1, 25/2: 3,
SPF: L (Spf L) 1/4. 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. A (DRP-A) 1/1. 1/5. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. 3/4. A1 (Spr A*) 3/1. 2/2. 1/3. 1/5. 4/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 4/5. 8/w. L (SOP-L) 1/1.
1/2.
B: Z: Matthias Arndt Hanna NiehausM. v. v. j. W Star Regent xxAcord II23Amaphis0027
B: Z: Marion Alichmann Ina AuenM. v. v. j. W SandroConte Bellini08Cookies Bay0418
NIEHUES,VANESSA
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
genannt in Prfg: 28: 1, 30/1: 1, 32: 1, 33/2: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/2. 2/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Spr A*) 2/5. 6/w. A2 (SOP-A) 1/3. 1/4. A2 (Spr A**) 1/3. 1/4. 3/5. 4/w. L (SOP-L) 1/4. L (Spr L) 1/2. 3/3. 1/4. 7/w. M1 (Spr M*) 1/w.
B: Z: Werner Lindebaum Reit-u.Ausbildungsstall LindebauM. v. v. j. H Dream of LordMagic Cornflake04Magic Fiete L0935
B: Z: Sophie TetenborgM. v. v. j. S Jankes xxCaretino (POL)13Qantas 41056
B: Z: G.A. Slots Vanessa NiehuesM. v. v. j. S Numero UnoMarome NW09Faromé S0644
B: Z: E.A.C.B.V. Reit-u.Ausbildungsstall LindebauM. v. v. j. S Sandro BoyFarfelu de Muze06Farfalla 110641
NIEMANN,NICOLE
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/w. A2 (Dre A**) 1/5.
B: Z: Kamma Beirholm Herbert NiemannM. v. v. j. S WeltmeyerDon Schufro13Del Aquera0509
27
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
NIENKOETTER,VERA
ZRFV Metelen e.V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
DRE: M1 (DRP-M1*) 1/3. 1/w. M1 (Dre M*) 1/1. 1/2. 2/3. 1/4. 1/5. 1/w. M2 (Dre M**) 1/1. 1/2. 1/w.
B: Z: Hermann-J.u.Jens GbR, ZG Böke Rita NienkötterM. v. v. j. H RosenkavalierReal Diamond14Reamonn 31108
B: Z: Fun-Dressage GbR Familie, NienkötterM. v. v. j. H St. MoritzEscolar04Escovalent0624
NIEWAND,MELANIE
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
genannt in Prfg: 09: 1, 10: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. L1 (Dre L*) 2/1. 5/2. 6/3. 1/4. 2/5. 5/w. L2 (Dre L**) 1/3. L (DRP-L) 1/w. M1 (DRP-M1*) 1/3. M1 (Dre M*) 1/2. 1/5.
B: Z: Corrina Limbach Melanie NiewandM. v. v. j. S FoxtrottAquilino17Aquilina 110038
NIEWELER,MAREN
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. DRE: A1 (SOP-A) 1/4. SPR: E (Spr E) 1/w. A1 (Spr A*) 1/3. 1/4.
B: Z: Heike Bonhorst Annegret WestersM. v. v. j. S LondonderryRoyal Blend12Ravea1105
B: Z: Ruth Kohne Maren NiewelerM. v. v. j. S Likoto xxBonard de Charr07Belle Rose 70085
NIKOLIC,LUCIE
RFV Steinfurt-Dumte e. V.
genannt in Prfg: 42: 1,
B: Z: Claudia NagewskiM. v. v. j. S14Mary1332
NOLTE,CAROLINE
RUFV Venne e.V.
genannt in Prfg: 16: 2, 18: 2, 29: 3, 30/2: 1, 31/2: 1, 33/1: 2, 34: 2, 35: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 2/4. 1/w. A2 (Spf A**) 3/1. 1/2. 1/3. 2/5. 9/w. L (Spf L) 3/2. 6/3. 2/4. 5/5. 11/w. M1 (Spf M*) 1/2. 2/5. 4/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/3. 1/4. A2 (Spr A**) 2/w. L (SOP-L) 1/4. L
(Spr L) 1/1. 3/3. 1/4. 7/w. M1 (Spr M*) 1/1.
B: Z: Waldemar Beuck Annette HardinghausM. v. v. j. S Calido ICassini II15Carmen 2340214
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. S ArpeggioQuinta Real10Quenya H1081
B: Z: Peter Wernke Ralf TrentmannM. v. v. j. S LadalcoNumero Uno09Nikita Jolie0987
B: Z: Ralf Trentmann Ralf TrentmannM. v. v. j. W Concetto INumero Uno09Nantano 430972
B: Z: ZG Meyer / Eichler Ralf TrentmannM. v. v. j. S Caribo GLStalypso10Samantha 1921154
B: Z: Ferdi Hinners-Krogmann Friedrich BergmannM. v. v. j. S Chico's BoyCi Ci Senjor08Ci Ci Senjorita0329
B: Z: Ralf Trentmann Alfred JeurinkM. v. v. j. S LadalcoNumero Uno08Na Nu RT0964
B: Z: Martin Brinkmann Martin BrinkmannM. v. v. j. W Don BoscoVan Helsing08Valentin 1361289
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. W ArpeggioConthargos08Claus H 20346
B: Z: Wolfgang Hüsing Kerstin Zumnorde-MertensM. v. v. j. S StolzenbergPerigueux08Pearl of the river1022
B: Z: Ruth Wörtmann Linn SurenkampM. v. v. j. S Lord PeziCornet's Balou07Libella 150872
B: Z: Friedrich Helling Julia LinkemeyerM. v. v. j. W WatzmannLikoto xx07Löwenherz 1260918
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. S Lancer IIIConthargos07Chosy H0316
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. W ArpeggioCatoki07Conway H0415
B: Z: Reinhard Kolkmann Ralf TerkhornM. v. v. j. W Primeur's AsCarrico06Cassani 40232
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. S ArpeggioCarrico05Carrica H0217
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. S Lancer IIIDiarado05Dianess H0534
B: Z: Katharina Terkhorn Katharina TerkhornM. v. v. j. W Primeur's AsCascadello I04Casciaro 30226
B: Z: Julian Schulze-Feldmann Julian Schulze-FeldmannM. v. v. j. W WellingtonCampitello04Campino Rocks JSF0167
B: Z: Jürgen Alswede Andrea WißmannM. v. v. j. S CaleroBalou du Rouet05Bella Ciao 30081
B: Z: Leo König Caroline NolteM. v. v. j. S Campary HElliot van Ter05Elli Pirelli 130609
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. W ArpeggioLevisto04Leines H0857
B: Z: Annette Hardinghaus Annette HardinghausM. v. v. j. W Lancer IIIChaman04Charlie Brown H0285
B: Z: Caroline NolteM. v. v. j. W23Fagas0633
B: Z: Ann Christin KremsM. v. v. j. S08White Lace1313
NOWAG,HANNAH
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr P A**) 1/w. SOP: A2 1/1.
B: Z: Jens Dummeyer Jessica FrauenrathM. v. v. j. W LandclassicLegendario List05Sunshine's Lucky One1258
B: Z: Sunshine Ponys/Jessica Frauenr Sunshine Ponys/Jessica FraueM. v. v. j. S ParadiesvogelFiderbach04Sunshine's April1257
OSTENDORF,KIMBERLY
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 12: 1,
B: Z: ZG Brekle Dr. Christiane BrekleM. v. v. j. S Danny De VitoGanymedes05Gaia Noire0727
OSTERBRINK,LEA
ZRFV Laggenbeck e. V.
genannt in Prfg: 04: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/4. 2/w. A (DRP-A) 1/3. 2/w.
B: Z: Ludwig Huser Lea OsterbrinkM. v. v. j. W Rubinstein IWeltmeyer19Weltino 311310
OSTERHOLT,PIA
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 30/1: 2, 33/2: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 3/4. 1/5. A2 (Spf A**) 2/3. 1/4. 1/5. L (Spf L) 2/1. 1/2. 1/4. 1/w. M1 (Spf M*) 2/2. 1/5. SPR: A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 2/4. 1/5. 6/w. L (Spr L) 3/1. 2/2. 5/3. 4/4. 2/5. 15/w. M1
(Spr M*) 2/1. 2/2. 2/3. 4/4. 2/5. 4/w.
B: Z: Antonius Bröker Marion Schulte OsthoffM. v. v. j. S LandinoCalido I13Cassiopaya 80236
B: Z: Franz Pieper Hermann Josef Schulte MesumM. v. v. j. S Pik LabionicsDiarado07Diamira 30532
B: Z: Jörg u.Petra ZG Rudolph Pia OsterholtM. v. v. j. S VoyagerTop Berlin05Tallulah 41266
B: Z: Heinz-Dieter Blumhoff Hedwig Schulte-MesumM. v. v. j. W Lord Sinclair IBon Bravour06Be Happy 640075
OTTEN,CARINA
RFV Burgsteinfurt e. V.
genannt in Prfg: 05: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/4. 2/w. A2 (Dre A**) 1/1. 1/4.
B: Z: Ursula Müther Ursula HestertM. v. v. j. S Akitos xxBeltoni10Bettingsbunte0098
28
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
OTTENJANN,SILKE
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 12: 1,
RPF: ohne Klasse 6/1. 8/2. 2/4. DRE: L1 (Dre L*) 11/1. 4/2. 4/w. L2 (Dre L**) 1/1. M1 (DRP-M1*) 2/1. 1/2. 2/4. M1 (Dre M*) 3/1. 1/3. 2/5. 4/w. DPF: A (Dpf A) 3/1. 1/2. 3/4. 1/5. L (Dpf L) 7/1.
1/2. 1/w. M (Dpf M) 1/1. 1/3.
B: Z: Gestüt Hesselteich GmbH Silke OttenjannM. v. v. j. W Golden AtrejuDonnerwetter08Don Caramello 30560
B: Z: Herbert Laumann Herbert LaumannM. v. v. j. S Damon HillFranziskus05Francis 1480701
B: Z: Herbert Laumann Herbert LaumannM. v. v. j. S Florestan IBelconi05Black Pearl 1090106
OTTO,AMY
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 40: 1,
DRE: E (Dre E) 2/5.
B: Z: Birgit u.Rolf ZG Deecke Christiane OttoM. v. v. j. W KeerlkeNemax07Nemo 4121355
OTTO,MATTHIAS
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 1, 31/1: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 2/w. L (Spr L) 1/3. 2/5. 4/w. M1 (Spr M*) 2/4.
B: Z: Elfriede Lamping Elfriede LampingM. v. v. j. W Zeus (Nurzeus)Check In12Check the time0295
PALSTER,LEA
ZRFV Metelen e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 2, 27: 2, 29: 2, 32: 2,
SPF: A2 (Spf P A**) 1/2. L (BC-L 6j.) 1/w. L (Spf P L) 1/1. 4/2. 2/4. L (Spf L) 1/1. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 3/1. 1/3. 2/4. 3/5. 8/w. A1 (Spr P A*) 1/5. 4/w. A2 (Spr A**) 3/3. 2/4. 3/5. 15/w. A2
(Spr P A**) 1/1. 1/2. 1/3. 2/4. 2/5. 6/w.
B: Z: Janine Buhr Janine BuhrM. v. v. j. W GracieuxCentadel09Cento Chicco0263
B: Z: Günther Ackerstaff Lea PalsterM. v. v. j. W MentosNobel Nagano08Nanuk 770973
B: Z: Lea PalsterM. v. v. j. W12Easy-Top0595
PENNING,ALWIN
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 1, 17: 2, 19: 2, 27: 2, 29: 1, 30/1: 2, 31/1: 1, 33/2: 1, 34: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 2/1. A2 (Spf A**) 1/4. 1/5. 2/w. L (Spf L) 2/w. SPR: L (SOP-L) 2/1. 1/4. L (Spr L) 1/2. 2/4. 4/w. M1 (Spr M*) 2/1. 3/2. 3/3. 2/4. 2/5. 6/w. M2 (Spr M**) 1/2. 1/w. S1 (S1*) 2/w.
B: Z: ZG Brünig/Bartels Kea TuitjeM. v. v. j. S Quick StarEscudo I12Enterprice 40618
B: Z: Udo Wiesner Jörg BobergM. v. v. j. S QuinteroLarimar10Bella Rose U.W.0082
B: Z: Udo Wiesner Jörg BobergM. v. v. j. S CandilloCardino10Cool Kate0419
B: Z: Jasmin Nussbaumer Jörg BobergM. v. v. j. S ColmanCachas07Close to desire0359
B: Z: Diedrich Meyer Jasmin RekersM. v. v. j. W Contendro IUccello07Van Canto1292
B: Z: Wilhelm Struck Susanne GernerM. v. v. j. S Calypso IICheck In07Caramell 80194
B: Z: Bernhard Immink Bernhard ImminkM. v. v. j. S Landjonker (FruGem of India06Grace BI0744
B: Z: ZG Kollmorgen Christian LinkM. v. v. j. W CardinoHermes de Lux04Henry 4350769
PERREVOORT,LEA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 26/2: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/5. 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 1/2. 1/5. 7/w. L (Spr L) 3/1. 2/2. 3/3. 1/4. 1/5. 7/w.
B: Z: Tanja Bock Norbert BeermannM. v. v. j. W Gropius IQuidam's Rubin13Qu Sieben1058
B: Z: Wolfgang Hüsing Kira WegmannM. v. v. j. S StolzenbergEscudo I07Emmi Lou 20613
B: Z: Lea PerrevoortM. v. v. j. S KannanKashmir van het11Une Star Riverland1281
PERSSON,NICOLE
ZRFV Borken e.V.
genannt in Prfg: 15: 1, 16: 1, 17: 2, 19: 2, 27: 1, 29: 2, 33/1: 1, 35: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/2. 2/4. 1/5. 5/w. L (Spf L) 4/1. 2/2. 2/3. 4/4. 3/5. 12/w. M1 (Spf M*) 1/1. 2/2. 4/3. 3/4. 2/5. 7/w. SPR: L (Spr L) 2/w. M1 (Spr M*) 2/4. 2/5. 15/w. M2 (Spr M**) 4/3. 3/5. 7/w.
S1 (S1*) 1/2. 3/3. 1/4. 1/5. 15/w. S2 (
B: Z: Gestüt Lewitz Nybor Pferde GmbH & Co.KGM. v. v. j. W Widolan (Willi)Balou du Rouet16Balounito0061
B: Z: Gestüt Lewitz Nybor Pferde GmbH & Co.KGM. v. v. j. S CarthagoSandro Boy11Sagolda1147
B: Z: Antonius Schulze-Averdiek Antonius Schulze-AverdiekM. v. v. j. W ContenderCador08Cadoro 30140
B: Z: Silke Sulz Silke SulzM. v. v. j. W CorianderComme il faut09Cebu 20258
B: Z: Antonius Schulze-Averdiek Antonius Schulze-AverdiekM. v. v. j. W ContenderCador07Chuck Chai0325
B: Z: Silke Sulz Silke SulzM. v. v. j. S CorianderSandro Boy06Serafine 81184
B: Z: Silke Sulz Moritz SulzM. v. v. j. W EhrenwortDiarado06Didi 420542
B: Z: Josef Waning Michael HakvoortM. v. v. j. S Jungh.n.gek.Carrico05Carica W0199
B: Z: Silke Sulz Silke SulzM. v. v. j. W Quidam de RevelColestus06Constantin 1100408
B: Z: Silke Sulz Silke SulzM. v. v. j. S CorianderChaman05Charmante 430287
B: Z: H. van Enckevort Nicole PerssonM. v. v. j. S DageraadZavall VDL07Havanna 1630761
B: Z: Möllerup Hästavel AB Möllerup Hästavel ABM. v. v. j. W Hip HopCamaro M06Doo-Wop0570
B: Z: ZG Bäcklund u.Persson Familie PerssonM. v. v. j. W Quidam de RevelHip Hop06Six-Then Gräns1217
PETERS,ANNA-MARIE
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
genannt in Prfg: 24: 1,
SPF: L (Spf L) 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 1/5. SPR: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Spr A*) 3/1. 2/2. 1/3. 1/5. 2/w. A1 (Spr P A*) 1/1. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 1/5. 5/w. A2 (Spr P A**) 1/w. L
(Spr L) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 3/5. L (Spr P L)
B: Z: Petra Deiters Malte DeitersM. v. v. j. W Golden GrannusChacco's Son I06Captain Morgan 410189
B: Z: R. Deelstra Anna-Marie PetersM. v. v. j. S SheratonCarosso VDL08Carshela0218
PIEPEL,KRISTIN
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 08: 1, 21: 1,
RPF: ohne Klasse 1/4. EPR: A (Epr A) 1/2. DRE: A1 (Dre A*) 1/3. DPF: A (Dpf A) 1/5. 1/w.
B: Z: Irmgard Nienaber Kristin PiepelM. v. v. j. S FidertanzMillennium05Nea Namika0981
PLAGEMANN,EMELIE
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 24: 1,
DRE: E (Dre E) 1/4. A1 (Dre A*) 2/w. SPR: E (SOP-E) 1/2. E (Spr E) 1/1. 1/5.
B: Z: Heike Bonhorst Annegret WestersM. v. v. j. S LondonderryRoyal Blend12Ravea1105
PLEIE,SABRINA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 24: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. 2/4. 3/5. L (Spf L) 2/3. 1/w. DRE: A1 (Dre A*) 4/w. A2 (Dre A**) 1/4. 3/w. A (DRP-A) 1/2. L (DRP-L) 1/2. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 2/5. 4/w. A2
(SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 2/1. 2/2. 1/3. 1/
B: Z: Alfred Pleie Alfred PleieM. v. v. j. W PerrierFor Contest08Fritzi P0716
29
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Josef Pleie Josef PleieM. v. v. j. H Der ClouFor Contest06Finn 1410675
PLUETH,MATHIS
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 39: 1, 42: 1,
B: Z: Birgit Bömer Silke LaackmanM. v. v. j. W Nalet oxVan Gogh R17Vespucci 131297
PODSZUS,VANESSA
RUFV Emlichheim e.V.
genannt in Prfg: 15: 1, 16: 1, 30/1: 1, 33/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 2/3. 2/w. A2 (Spf A**) 3/1. 1/3. 1/4. 2/5. 4/w. L (Spf L) 1/w. M1 (Spf M*) 1/4. SPR: L (Spr L) 3/1. 3/2. 2/3. 1/4. 3/5. 4/w. M1 (Spr M*) 5/1. 2/3. 3/5. 6/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/w.
B: Z: Heinrich Terkhorn Heinz MirteljM. v. v. j. S Sao PauloStenograph11Sky Cat1222
B: Z: Andrea Närmann-Seiling Vanessa PodszusM. v. v. j. H ActrosPilothago05Palitos de Pescado1013
POEPPING,ANNA
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/1: 1, 07: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/2. 1/3. 2/4. 2/5. 4/w. A2 (Dre A**) 1/1. 2/5. A (DRP-A) 1/5. 1/w. SOP: A2 1/1.
B: Z: W. Albada Annette PöppingM. v. v. j. H TjimmeKrist 35817Hearke 40763
B: Z: Annette PöppingM. v. v. j. H OlofFelle06Quintus 1631098
POGGEMANN,CHRISTOPH
ZRUFV Salzbergen e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 2, 25/2: 2,
B: Z: Fritz-Ulrich Diers Henrike u. Christoph PoggemanM. v. v. j. S VoltaireContendro I10Contendra 370410
B: Z: Hermann Reif Lena u.Tim BrickweddeM. v. v. j. S GlosterQue Guapo10Quieta R1091
B: Z: Manfred Schäfer Henrike u. Christoph PoggemanM. v. v. j. S Escudo IStakkato06Solice 41230
POGGEMANN,HENRIKE
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 1, 28: 1, 31/1: 1, 32: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/w. A2 (Spr A**) 3/w. L (Spr L) 1/1. 3/5. 10/w. M1 (Spr M*) 1/3. 4/w.
B: Z: Diedrich Fick Lena u.Tim BrickweddeM. v. v. j. S AmaniCoupe de Coeur13Chantal 2980277
B: Z: Fritz-Ulrich Diers Henrike u. Christoph PoggemanM. v. v. j. S VoltaireContendro I10Contendra 370410
B: Z: Hermann Reif Lena u.Tim BrickweddeM. v. v. j. S GlosterQue Guapo10Quieta R1091
B: Z: Franz Becker Lena u.Tim BrickweddeM. v. v. j. S CasallC-Ingmar06C-Inge0132
B: Z: Manfred Schäfer Henrike u. Christoph PoggemanM. v. v. j. S Escudo IStakkato06Solice 41230
POST DR.,KYRA
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 01: 1, 02: 1, 03: 1, 12: 1,
RPF: ohne Klasse 1/3. DRE: L1 (Dre L*) 1/5. DPF: A (Dpf A) 2/2. 1/4. 1/5. 2/w. L (Dpf L) 2/3.
B: Z: Eheleute Willers-Moritzer Magdalene PostM. v. v. j. S FidermarkEhrenstolz05Einfach Easy0601
B: Z: Birgit Bücker Dr. Kyra PostM. v. v. j. S Ehrentanz IFashion Maker04For Justice0695
POTGETER,JELKA
RUFV Nordhorn e.V.
genannt in Prfg: 09: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. L (DRP-L) 1/3.
B: Z: Claudia Klein-Neerken Jelka PotgeterM. v. v. j. W Wenzel IHochadel14Hochgenuss K0776
PRECKEL,LAURA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 23: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/1.
B: Z: Walter Jansky Andrea WaltermannM. v. v. j. S Walldorf IStakkato Gold13Skibby1220
PRUSS,CELINE
RV Mettingen e.V.
genannt in Prfg: 11: 1, 12: 1,
RPF: ohne Klasse 1/4. SPF: A1 (Spf A*) 1/w. DRE: L1 (Dre L*) 1/w. M1 (Dre M*) 1/5. M2 (Dre M**) 1/2. 2/3. 2/4. S1 (SG) 1/w. S1 (Dre S*) 1/w. S2 (IM1) 1/5. 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 1/w.
A2 (Spr A**) 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/2. 2/3. 2/5.
B: Z: Jörg Zahn Petra PrußM. v. v. j. W Sugunas xxFürst Piccolo16Flemming 280683
B: Z: Gudrun Keller Anne LehrterM. v. v. j. S Ramiro's Son ICornet's Stern09Conchita 1200399
B: Z: Margret Rösemann Celine PrußM. v. v. j. W RotsponFürst Nymphenbu08Fate of Love0646
B: Z: Matthias Oeinghaus Paul LehrterM. v. v. j. W Ramiro's Son IConen07Conrico 30405
B: Z: Dietrich Denker Angela SchönbrunnM. v. v. j. S AzarroFor Germany RD10Frederike D0708
B: Z: Dietrich Denker Angela SchönbrunnM. v. v. j. S AzarroComme il faut06Chice Deern D0306
B: Z: Dierk Hachmann Celine PrußM. v. v. j. W Wolkenstein IIDon Index05Don Zazou0565
B: Z: Lars Rethemeier Lars RethemeierM. v. v. j. S FerragamoVancouver d'Auv04Vicky R1298
B: Z: Alexander Schatz Petra PrußM. v. v. j. W DiorelloFinest04Feiner Fred 50652
RADEMAKER,DENISE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 08: 1, 09: 1, 24: 1, 25/2: 1, 26/1: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 1/4. 2/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. 4/4. A1 (Spr A*) 1/2. 2/3. 2/4. 4/5. 6/w. A2 (Spr A**) 2/1. 4/2. 4/3. 4/4. 4/5. 8/w. L (SOP-L) 2/2.
B: Z: Heinrich Ebeling Denise u.Nadine RademakerM. v. v. j. W Argentan IDon Crusador13Delaware 150513
B: Z: Inge Buschmann Denise RademakerM. v. v. j. S Carlsson GLandwind II12L'Escada0816
B: Z: Eheleute Willers-Moritzer Magdalene PostM. v. v. j. W FidermarkExpansion10Epharisto0619
RADEMAKER,NADINE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 37: 1, 40: 1,
B: Z: Heinrich Ebeling Denise u.Nadine RademakerM. v. v. j. W Argentan IDon Crusador13Delaware 150513
B: Z: Inge Buschmann Denise RademakerM. v. v. j. S Carlsson GLandwind II12L'Escada0816
B: Z: Eheleute Willers-Moritzer Magdalene PostM. v. v. j. W FidermarkExpansion10Epharisto0619
RATERING,ANNA
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 23: 1, 25/2: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 2/1. 1/3. 1/4. A1 (Spr A*) 3/w. A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Spr A**) 2/2. 1/3. 2/4. 2/w. L (Spr L) 1/w.
B: Z: Maria Ratering Maria RateringM. v. v. j. S Game Fox xxPiko's Son10Passion Deluxe1017
30
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
RAUDE,FELIX
RuFV Bad Iburg e.V.
genannt in Prfg: 31/2: 2, 32: 2,
SPF: L (Spf L) 2/1. 1/5. M1 (Spf M*) 1/1. 2/2. 1/4. 5/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 1/3. A1 (Spr P A*) 1/w. A2 (Spr A**) 1/1. 1/4. 1/5. 3/w. L (Spr L) 12/1. 6/2. 6/3. 4/4. 4/5. 11/w. L (Spr P L)
1/3. 1/5. M1 (Spr M*) 7/1. 9/2. 7/3. 2/4.
B: Z: Dieter Rippe Gestüt Katharinenhof/LillM. v. v. j. W ContinueColander13Colantinue0377
B: Z: Otto Lingens Felix RaudeM. v. v. j. W Quick StarMylord Carthago08Mr. Ed 630960
B: Z: Heinrich-Wilhelm Lükens Heinrich-Wilhelm LükensM. v. v. j. W RakettVan Helsing07Valmeo1290
REEKER,ANNETTE
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 21: 1,
EPR: A (Epr A) 1/3. SPR: E (Spr E) 2/w. SOP: A (SOP-A) 1/1.
B: Z: Josef Kösters Tanja ReekerM. v. v. j. W Champion Du LysQuinta Real11Quentin K1079
B: Z: Bernhard Drees Verena ZumwaldeM. v. v. j. S EhrentuschBiasini10Bailey D0054
B: Z: Andreas Reckers Annette ReekerM. v. v. j. S FianoPascavello07Peggy Lane 41023
REEKER,TANJA
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 24: 1, 25/2: 1,
DRE: A2 (Dre A**) 2/3. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. A2 (Spr A**) 7/1. 5/2. 6/3. 4/w. L (Spr L) 1/2. 1/3. 2/4. 1/5. 3/w. SOP: A (SOP-A) 2/1. 2/2. 1/4. 2/w.
B: Z: Josef Kösters Tanja ReekerM. v. v. j. W Champion Du LysQuinta Real11Quentin K1079
B: Z: Bernhard Drees Verena ZumwaldeM. v. v. j. S EhrentuschBiasini10Bailey D0054
B: Z: Andreas Reckers Annette ReekerM. v. v. j. S FianoPascavello07Peggy Lane 41023
REKERS-ALBER,LUDGER
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 22/1: 1,
SPR: E (Spr E) 1/3. 1/5. 3/w.
B: Z: Stefan Rauen Astrid AlberM. v. v. j. H SmetanaPik Labionics06Piko's little one1035
B: Z: Ludger Rekers-AlberM. v. v. j. W unbekanntunbekannt17Simba 1321210
REMBECK,FRANZISKA
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 31/1: 1, 34: 1,
SPR: L (SOP-L) 1/2. L (Spr L) 1/4. 2/5. 10/w. M1 (Spr M*) 2/4. 1/5. 9/w. M2 (Spr M**) 2/w.
B: Z: Stoeterij't Merelsnest BVBA Franziska RembeckM. v. v. j. W DarcoArgentinus13Galopin-W vh Merelsnest0729
REMMERSMANN,ANDREA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 24: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/2. 2/3. 1/4. 1/w. L (Spr L) 1/5. 1/w.
B: Z: Franz Remmersmann Franz RemmersmannM. v. v. j. S Fürst PiccoloEhrenpreis10Esca 60623
RETHEMEIER,LARS
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
genannt in Prfg: 30/1: 2, 31/2: 2, 33/2: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 3/1. 2/2. 3/4. 1/5. 5/w. A2 (Spf A**) 1/1. 2/2. 6/3. 6/4. 1/5. 6/w. L (Spf L) 3/1. 5/2. 5/3. 5/4. 6/5. 17/w. M1 (Spf M*) 2/1. 1/2. 1/3. 5/4. 2/5. 5/w. SPR: L (Spr L) 5/1. 3/2. 1/3. 4/4.
3/5. 10/w. M1 (Spr M*) 3/1. 2/2. 1/3.
B: Z: Willi Rethemeier Lars RethemeierM. v. v. j. W Oosteinds RickyDreamcatcher AT11Diarado R0537
B: Z: Elmar u. Petra ZG Wißling Caroline MuußM. v. v. j. S Matador xxAccado10Adeline 500008
B: Z: Gudrun Keller Anne LehrterM. v. v. j. S Ramiro's Son ICornet's Stern09Conchita 1200399
B: Z: Henrike Howe Henrike HoweM. v. v. j. W Pik LabionicsCasino Berlin07Calgary 770146
B: Z: Matthias Oeinghaus Paul LehrterM. v. v. j. W Ramiro's Son IConen07Conrico 30405
B: Z: Norbert Schulten Robert WinkelhöferM. v. v. j. W GrannoxArpeggio07Artich0045
B: Z: Dietrich Denker Angela SchönbrunnM. v. v. j. S AzarroFor Germany RD10Frederike D0708
B: Z: Dietrich Denker Angela SchönbrunnM. v. v. j. S AzarroComme il faut06Chice Deern D0306
B: Z: Jens Pax Rudolf PaxM. v. v. j. S Lancer IIICasall05Cascana P0224
B: Z: Fabian Scholz Nina LamprechtM. v. v. j. W Balou du RouetDiarado06Dialou0530
B: Z: Hans-Dieter Tüpker Hans-Dieter TüpkerM. v. v. j. S Satisfaction IPerigueux05Peggy Sue T.1024
B: Z: Mirko Conrad Lars RethemeierM. v. v. j. W ContenderConnor04Cystero0477
B: Z: Jörg Musiol Lars RethemeierM. v. v. j. W ChambertinColore04Cowalsky 30449
B: Z: Fritz Bente Siegfried MichelM. v. v. j. W PilotDibadu L05Daily-Deal0483
B: Z: Lars Rethemeier Lars RethemeierM. v. v. j. S FerragamoVancouver d'Auv04Vicky R1298
B: Z: Lars Rethemeier Lars RethemeierM. v. v. j. S FerragamoCoronas05Cora R0428
B: Z: Gundi Biermeyer Hildegunde BiermeyerM. v. v. j. W EhrenwortRiccinos04Ronan 61134
B: Z: Helga Johnen Sabine BerchemM. v. v. j. H Sir DonnerhallFinest04Feininger BF0654
B: Z: Lars Rethemeier Lars RethemeierM. v. v. j. S Oosteinds RickyD-Day AT03Die Lady R0544
B: Z: Anton Elkmann Hedwig ElkmannM. v. v. j. S PolydorDiathago04Diamante E0531
B: Z: Lars Rethemeier Lars RethemeierM. v. v. j. W Oosteinds RickyCosmopolitan D04Casper R 30230
REYER,JOLINE
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
genannt in Prfg: 32: 2,
SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 2/w. A2 (Spr A**) 3/1. 1/2. 1/3. 1/5. 5/w. L (Spr L) 2/1. 1/2. 2/3. 1/4. 1/5. 7/w. M1 (Spr M*) 1/5. 3/w.
B: Z: Theo Haselon Claus ReyerM. v. v. j. S Dinard LPotential16Pyconda1055
B: Z: Hartwig Rohde Claus ReyerM. v. v. j. W WildfangCassus11Cederic 70259
B: Z: Henry u.Petra ZG Budde Henry u.Petra ZG BuddeM. v. v. j. W Chasseur ICornet Obolensk10Check Point One0294
B: Z: Guenter Brinkmann Claus ReyerM. v. v. j. S Carolus IClarimo09Chacana 50266
RICKERT,RUDOLF
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 09: 1, 11: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 2/3. 1/4.
B: Z: Antonius Schulze-Averdiek Ingeborg WerningM. v. v. j. W Don BoleroFuerto11Wernings - Focaccio1312
RIEKE,SARINA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 07: 1, 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/4. 1/w. SOP: A (SOP-A) 1/4.
B: Z: Karl Kluck Christine RiekeM. v. v. j. W EhrentuschRocky Lee08Rocco Camiro1121
31
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
RIPPLOH,PAUL
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 20: 1, 32: 1, 33/1: 1, 34: 1, 35: 2,
SPF: A2 (Spf A**) 1/2. L (Spf L) 1/3. SPR: A2 (Spr A**) 2/1. 2/2. 3/w. L (SOP-L) 1/2. L (Spr L) 11/1. 8/2. 2/3. 2/4. 5/5. 13/w. M1 (Spr M*) 8/1. 2/2. 1/3. 1/4. 5/5. 19/w. M2 (Spr M**) 4/1. 2/2.
1/3. 2/4. 2/5. 9/w. S1 (S1*) 6/1. 1/2. 2/3
B: Z: Ludger Gripshöver Gripshöver GbRM. v. v. j. H ArpeggioPontifex11Portland 151046
B: Z: Gestüt Lewitz Hayet RichiM. v. v. j. W Capitol IChacco-Blue11Chevalier de Blue0301
B: Z: Arnold Wegbünder Annette Gundula GronotteM. v. v. j. W Captain Paul IQuintender09Quorin1100
B: Z: Gestüt Lewitz Brigitte TillmannM. v. v. j. W CartoonCentadel08Centamour van den Dael0262
B: Z: G.A.M. Korbeld Christiane PohlM. v. v. j. S CasparGlasgow van't M07Hazel 850762
ROEDEL,LAURA
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
genannt in Prfg: 09: 1, 11: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. 1/w. A1 (Dre A*) 1/w. L1 (Dre L*) 2/1. 1/2. 1/4. 2/w.
B: Z: Erich Dowe Laura RödelM. v. v. j. W PluspunktLaomedon18Lorenzo 2530913
B: Z: Günter Schulze Düding Sabrina MüllerM. v. v. j. W Davignon IConteur10Confetti S.D.0403
ROEGER,JUTTA
RSG Schüttorf e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 1, 27: 2, 28: 1, 30/1: 1, 31/1: 1, 32: 1,
SPR: L (SOP-L) 1/3. L (Spr L) 4/1. 7/2. 3/3. 3/4. 3/5. 2/w. M1 (Spr M*) 1/w.
B: Z: Josef Franke Jutta RögerM. v. v. j. S LamentosFlorencio I15Finchen 350672
B: Z: K. Punter Reinhard SchlottbohmM. v. v. j. W HinaultUvolinus11Duvolinus0592
ROETTGERS,XENA
RFV Ravensberg e.V.
genannt in Prfg: 09: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. A1 (Dre A*) 1/1. 2/2. 3/3. 1/4. 1/w. A (DRP-A) 2/1. 2/2. 1/3. 4/4. 1/5. 3/w. L1 (Dre L*) 1/2. 3/w. L (DRP-L) 1/3.
B: Z: Gestüt Ellmann GmbH Dr. Ruth RöttgersM. v. v. j. S LaudabilisBiasini10Baccara 1840053
ROLF,CHARLOTTE
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
genannt in Prfg: 23: 1, 25/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/4. 1/w. A2 (Spr A**) 1/3. 1/w. L (Spr L) 1/4.
B: Z: Thomas Rolf Thomas RolfM. v. v. j. S Levantos ISeal09Schwarzwaldmädel GTI1178
ROLING,FELIX
RFV Emsbueren e.V.
genannt in Prfg: 25/1: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w. SPR: E (Spr E) 1/3. 1/w. A1 (SOP-A) 1/1. 1/3. A1 (Spr A*) 1/1. 3/3. 3/4. 2/w.
B: Z: Simone Schmidt Katja GalanderM. v. v. j. S Akzent IILandsieger I10Li-La-Lolle0871
ROLOFF,JANINE
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 1/5. A1 (Dre A*) 2/1. 1/2. 2/3. 2/5. 2/w. A2 (Dre A**) 1/1. A (DRP-A) 4/2. 3/4. 2/5. 1/w. L1 (Dre L*) 2/3. 2/w.
B: Z: Horst Dallmann Dietmar HegekötterM. v. v. j. W EnzianEdino16Eddy 1950596
B: Z: Edda Dallmann Bernadette HerzogM. v. v. j. W BrandtEdino11Elmo 230610
B: Z: Nina Borgmann Nina BorgmannM. v. v. j. W RelevantSir Schiwago09Santos 8321168
ROTERS,LUISA
ZRUFV Salzbergen e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 21: 1, 22/1: 1, 36: 1, 43: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. SPR: E (Spr E) 1/w. A1 (Spr A*) 1/2. 1/3. 2/w. A2 (Spr A**) 1/w. VOL: L (EVL) 1/1. 1/3. 1/4.
B: Z: Wilhelm Kelle Marc Heinrich RensenM. v. v. j. H Diagram oxViscount15Vishnu 21305
B: Z: Walter Naehring Jutta ReckersM. v. v. j. W Florestan IRosengold09Richie to go1117
B: Z: Wolfgang Graefe Detlef NärmannM. v. v. j. S DeisterMartell10Mi Amore 30948
B: Z: Hengstenhouderij Coenen u.Zn. Burkhard BollenM. v. v. j. S Magic van de BoMaster10Magic's Lady v.d. Janshoev0939
ROTTERDAM,RONJA
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 43: 1, 44: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/2. 1/3. E (Spr E) 1/1. 1/w. A1 (Spr A*) 1/5.
B: Z: Melanie RotterdamM. v. v. j. W12Tango 2771268
B: Z: Melanie RotterdamM. v. v. j. S10Felicity 360655
RUESCHER,CLAUDIA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1,
RPF: ohne Klasse 1/1. 4/2. 6/3. 1/4. DPF: A (Dpf A) 8/1. 4/2. 4/3. 4/4. 2/5. 3/w. L (Dpf L) 10/1. 6/2. 5/3. 7/4. 3/5. 3/w. M (BC-M 6j.) 1/5. 1/w. M (WM 6j.) 1/w. M (Dpf M) 6/1. 2/2. 2/3.
B: Z: Walter P.J Droege Hedda DroegeM. v. v. j. S Fürst HeinrichDanciano05Delante 30512
B: Z: Wiebke Tobaben Christian ThelkerM. v. v. j. H Contendro ICascadello I04Cuatro0465
B: Z: Claudia Rüscher Claudia RüscherM. v. v. j. H WaterfordBaccardi04Brooklyn 400122
B: Z: Frank Benedyczak Tanja DitscharM. v. v. j. W FidermarkDaley Thompson05Daley's Prince FB0486
B: Z: Walter P.J Droege Walter P.J DroegeM. v. v. j. S ChristSan Amour04Sarafina 161169
RUESCHOFF,MAIKE
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1,
B: Z: Alfred Brinkmann Vera AlbersM. v. v. j. H Florestan IRousseau (ex Ra12Redford 601109
RUMP,SARAH
RUFV Cappeln
genannt in Prfg: 15: 2, 16: 2, 17: 1, 19: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 2/2. 1/3. 1/w. L (Spf L) 1/2. 2/w. M1 (Spf M*) 2/w. SPR: L (Spr L) 1/5. M1 (Spr M*) 1/1. 5/3. 2/4. 12/w. M2 (Spr M**) 1/4. 1/5. 2/w.
B: Z: Markus Rump Markus RumpM. v. v. j. S DarcoLord Pezi09Lady Darco0829
B: Z: Markus Rump Markus RumpM. v. v. j. S Balou du RouetCalifax07Chappalou0281
B: Z: Markus Rump Markus RumpM. v. v. j. W DarcoToulon06Tabasco 1001265
B: Z: Gabriele Ostendorf Gabriele OstendorfM. v. v. j. S CarthagoCantoblanco09Concordia 480401
B: Z: Christophe Le Glanic Markus RumpM. v. v. j. W Last LibertyAir Jordan05Air Attack0011
B: Z: Markus Rump Future StallionsM. v. v. j. S Balou du RouetChristian05Ciao Bella 190330
SAALFELD,CARA
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 39: 1,
32
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Gerd Averes Corinne DeitersM. v. v. j. W Quattro BMontender17Monayas Manzanares A0955
SAKAKINI,LARA
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
genannt in Prfg: 33/1: 2, 34: 1,
SPR: L (Spr L) 2/w. M1 (Spr M*) 1/2. 1/3. 2/4. 2/5. 13/w. M2 (Spr M**) 2/2. 2/3. 1/5. 13/w. S1 (S1*) 4/w. S2 (S2*) 1/w. S2 1/w.
B: Z: J.W.C.A. van der Kamp Lara SakakiniM. v. v. j. S Concetto ICelano14Sunshine 5551256
B: Z: Gerd Janssen Lara SakakiniM. v. v. j. S LordanosLudwigs As10La Couleur 50819
SASSE,LOTTA
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
genannt in Prfg: 38/1: 1,
B: Z: Sandra Niehues Anja SasseM. v. v. j. W LeonardoTop Champy09Champion de Coeur0274
SCHAECHTER,MARCEL
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
genannt in Prfg: 03: 1,
DRE: L2 (Dre L**) 1/w. M1 (Dre M*) 1/w. M2 (Dre M**) 1/4. DPF: A (Dpf A) 3/2. 2/3. 1/4. 3/w. L (Dpf L) 2/2. 1/4. 1/5.
B: Z: Herbert Kammesheidt Herbert KammesheidtM. v. v. j. W LimbusFlorenciano06Filou K 20671
B: Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakha ZG Martin Dodt u.Martina BrakM. v. v. j. S RiccioFiano05Fräulein Dodt0705
SCHARTMANN,BARBARA
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/1: 1,
B: Z: Familie Spakman-Stevens Claudia SchartmannM. v. v. j. W Acord IILucky Boy10Leonardo di Klaverborch0861
B: Z: Barbara SchartmannM. v. v. j. S PelePrestige15Zibeline 31323
SCHARTMANN,ISABEAU
RFZV Beesten e.V.
genannt in Prfg: 01: 1, 03: 1, 12: 1, 30/1: 1, 32: 1,
RPF: ohne Klasse 1/3. 1/4. DRE: L1 (Dre L*) 1/1. M1 (DRP-M1*) 1/w. M1 (Dre M*) 2/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 1/3. 1/4. 6/w. M1 (Spr M*) 1/3. 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/1. 2/2. 2/3. 1/5.
B: Z: Gerd Wieker Isabeau SchartmannM. v. v. j. H LaurinLordanos13Lexington 580869
B: Z: Andreas Trompeter Heinrich SchartmannM. v. v. j. S St. MoritzRoyal Highness06Rubinrot 81143
B: Z: Heinrich Schartmann Heinrich SchartmannM. v. v. j. W FriedensfuerstFürstenball04For Me 370698
SCHEIPERS,KATHARINA
ZRFV Legden e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 3, 28: 2, 30/1: 2,
SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A2 (Spr A**) 1/4. 1/w. L (Spr L) 1/3. 1/4. 2/5. 7/w. M1 (Spr M*) 1/1.
B: Z: Anders Svensson Katharina ScheipersM. v. v. j. W Lys de DarmenCancara08Caz Caz1357
B: Z: Rashid Jaber Al-MarriM. v. v. j. W DarcoEnrico v.d. Wit11Ikar Van Het Kleuterhof0789
SCHEPERS,KERSTIN
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1,
B: Z: Natja Freund Kerstin SchepersM. v. v. j. S AlmatiNewton10Nabila F1343
SCHLATTMANN,MARIE
ZRFV Metelen e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/2: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 3/1. 1/3. 1/4. A (DRP-A) 1/4.
B: Z: Jürgen Kleine-Knetter Marie SchlattmannM. v. v. j. W FestivoFleury09Fandeur 80636
SCHMIDT,INKEN
RUFV Samern e.V.
genannt in Prfg: 05: 1, 08: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. A1 (Dre A*) 1/1. 2/3. 3/4. 1/w. A (DRP-A) 1/5. 1/w.
B: Z: Reinhard Scobel Inken SchmidtM. v. v. j. S LandadelAbke14Azteca0052
SCHMIDT,MEIKE
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 10: 2, 11: 2, 12: 1,
RPF: ohne Klasse 2/3. 1/4. DRE: M1 (Dre M*) 1/1. 1/2. 1/4. 1/w. M2 (Dre M**) 2/4. 1/5. S1 (SG) 1/3. 1/4. 2/5. 2/w. S1 (Dre S*) 1/2. 6/w. S3 (IM2) 1/4. S3 (GP) 1/4. S3 (GPK) 1/4. S3 (IMA)
1/1. 1/2. S3 (IMB) 1/2. 1/3. DPF: A (Dpf A) 3
B: Z: Martina Kamp Martina KampM. v. v. j. S Florestan IScolari07Santica1165
B: Z: Gestüt Kampmann Meike SchmidtM. v. v. j. W Sandro HitTotilas07Tabalugo1264
B: Z: Gestüt Kampmann Gestüt KampmannM. v. v. j. S De NiroFriedensritter06Fantastic Vita0639
B: Z: Erika Klöß Erika KlößM. v. v. j. S DumontHeinrich Heine05Hillary 990775
B: Z: Gestüt Kampmann Barbara TiekM. v. v. j. S RittmeisterDancing Dynamit05Dancing Anna0488
B: Z: Meike Schmidt Meike SchmidtM. v. v. j. W Chirac07Don Estello0562
SCHMIDT-HOLZMANN,HENRIKE
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
genannt in Prfg: 25/2: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 1/4. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 2/w. L (Spr L) 1/w.
B: Z: Irmtraud Lange Henrike Schmidt-HolzmannM. v. v. j. S Silvio IQuidam09Quassel 31066
SCHMIEDEL,CARINA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 23: 1, 25/1: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A (DRP-A) 1/4. 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 1/5. 4/w. SOP: A2 1/4.
B: Z: Heike Graefe Jürgen SchmiedelM. v. v. j. W AndiamoCon Capitol15Condiamo G0402
B: Z: Birgitt Holz Jürgen SchmiedelM. v. v. j. W Gambler's Cup xChrist10Cesario 190265
SCHMIEDEL,LARISSA
RV Ibbenbüren e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/1: 1,
SPR: E (Spr E) 1/1. 1/4. 1/5. 4/w. A1 (Spr A*) 1/3. 2/4. 1/5. 1/w. A2 (Spr A**) 1/w.
B: Z: Heike Graefe Jürgen SchmiedelM. v. v. j. W AndiamoCon Capitol15Condiamo G0402
B: Z: Birgitt Holz Jürgen SchmiedelM. v. v. j. W Gambler's Cup xChrist10Cesario 190265
SCHOLZ,CORINNA
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1, 13: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. 2/3. 1/5. A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 2/2. 1/3. 1/4. 4/5. A (DRP-A) 2/2. 1/4. 1/5.
B: Z: Corinna Scholz Corinna ScholzM. v. v. j. S AlmwindNew York B08Novalee 50996
33
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
SCHREUR,CHANTAL
RURV Vechtetal e.V
genannt in Prfg: 06/2: 1, 07: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/3. A1 (Dre A*) 1/3. 1/5. A (DRP-A) 1/w.
B: Z: Dinkel Hoeve V.O.F. Chantal SchreurM. v. v. j. W DarnelsBordeaux (NLD)07Hollywood 660781
SCHUETTE,KIRA
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w. A1 (SOP-A) 1/4. SPR: E (SOP-E) 1/2. E (Spr E) 1/1. 1/3. 1/4. 2/w. A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Spr A*) 1/4. 2/w.
B: Z: Martina Paul Kira SchütteM. v. v. j. S Star Regent xxSalamander08Sally 7341151
SCHULTE MESUM,LISA MARIE
RFV Ochtrup e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 1, 23: 1,
DRE: E (SOP-E) 1/2.
B: Z: Silke Schulte MesumM. v. v. j. S LascadellKoperniks12Kleopatra 610815
SCHULTE VAN FERTH,ANNE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1, 23: 1, 24: 1, 25/2: 1,
SPR: E (Spr E) 1/w. A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Spr A*) 1/4. 1/5. 3/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Spr A**) 1/1. 1/3. 2/w.
B: Z: Horst Rumpf Kerstin FleddermannM. v. v. j. S CandilloColman11Colman's Chanel0383
SCHULTE,LILI
ZRFG Dörenthe e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1.
B: Z: Franz u.Katarina, Hardeweg Lili SchulteM. v. v. j. W Ex LibrisEhrentanz I06El Roccio Balboa0604
SCHULTE-VARENDORFF,HERWART
ZRFV Laggenbeck e. V.
genannt in Prfg: 02: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/5. DPF: A (Dpf A) 1/3. 2/4. 1/w. L (Dpf L) 1/2. 3/3. 3/4. M (Dpf M) 1/1. 1/2. 1/4.
B: Z: Karl-August Schulte-Varendorff Karl-August Schulte-VarendorffM. v. v. j. S Florestan ISchumacher09Scarlett 6781174
B: Z: Karl-August Schulte-Varendorff Karl-August Schulte-VarendorffM. v. v. j. H Benetton DreamEdward05Enjoy 1250616
B: Z: Karl-August Schulte-Varendorff Karl-August Schulte-VarendorffM. v. v. j. H Lord Loxley IFarrell04Farrell Junior0645
B: Z: Christiane u ZG Schulte-Varendor Christiane u ZG Schulte-VarendM. v. v. j. S RohdiamantFiderbach04Renesse 71113
SCHULTJAN,ALEXANDRA
RSG Schüttorf e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 2, 16: 1, 17: 2, 19: 1, 27: 2, 28: 2,
SPF: A2 (Spf A**) 1/4. 1/5. 3/w. L (Spf L) 2/2. 1/4. 4/w. M1 (Spf M*) 1/w. SPR: L (SOP-L) 1/3. L (Spr L) 1/5. 2/w.
B: Z: Wilhelm Schwenker Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. H Lancer IIIChacco-Blue08Chacco's Son II0272
B: Z: Benno u.Anja ZG Vahrmann Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. S LordanosDon Diarado06Dia Light0526
B: Z: Petra Arens Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. W Singular JoterLos Angeles06La La Land0822
B: Z: Heinz u.Elisabeth, ZG Schulte Sportpferde Rene Tebbel GmbM. v. v. j. W Quidam's RubinLight On05Le Quin0855
B: Z: H.J. Kivits Elmgestüt Drei Eichen GmbH&CoM. v. v. j. W Corland (DK: CoDurango VDL06Idol K0788
SCHULZE BECKENDORF,SABINE
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 04: 1, 05: 1, 15: 1, 22/2: 1,
EPR: A (Epr A) 1/1. 1/2. 2/3. 2/w. SPF: A2 (Spf A**) 1/3. DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 4/1. 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. 11/w. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 1/2. 2/4. 3/w. L1 (Dre L*) 1/2. 2/3. 1/5.
2/w. L (DRP-L) 1/2. 1/4. SPR: A1 (SOP-A) 1/2
B: Z: Josef Rosendahl Josef RosendahlM. v. v. j. W Foxiland xxPrimeur's As13Priemus 31050
B: Z: Josef Rosendahl Markus RosendahlM. v. v. j. S RiminiQuipeggio09Quinie 31092
B: Z: Josef Rosendahl Markus RosendahlM. v. v. j. S Don LauredoPrimeur's As05Primabella 111051
SCHULZE BRUENING,OLIVER
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 15: 2, 16: 2, 30/1: 1, 32: 1, 33/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 1/2. 2/5. 4/w. L (Spf L) 1/w. SPR: L (Spr L) 1/w. M1 (Spr M*) 2/1. 2/3. 1/4. 1/5. 2/w. M2 (Spr M**) 1/2. 1/w.
B: Z: Hermann Thiessen Gabriele E. BlockM. v. v. j. H AlcatrazCasall11Callum0158
B: Z: Meinolf Kriener Andreas KreuzerM. v. v. j. H Corrado IKannan05Everglow 40628
B: Z: Linn Zakariasson Rainer WinterhoffM. v. v. j. W Tangelo van deCornet Session05Clooney 1360357
SCHULZE ISING,HANNA
RFV Steinfurt-Dumte e. V.
genannt in Prfg: 43: 1, 44: 1,
B: Z: Paul Steenberg Paul SteenbergM. v. v. j. W Ars VivendiLissabon14La Köer0821
B: Z: Caroline Hölzer Zarah El KhaoulaM. v. v. j. S GrannusContago11Contago's Cayenne CH0409
SCHULZE JOCHMARING,KAROLA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 08: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/2. 1/4. 2/5. 3/w.
B: Z: Heinz Beineke Karola Schulze JochmaringM. v. v. j. W PhoenixClay13Cornetto K0439
SCHULZE TOPPHOFF,PHILIPP
RFV Roxel e.V.
genannt in Prfg: 43: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 2/5. A2 (Spf A**) 2/2. 3/3. 1/4. 1/5. 4/w. L (Spf L) 1/1. 3/2. 2/3. 7/4. 7/5. 12/w. M1 (Spf M*) 5/1. 5/2. 4/3. 2/4. 8/5. 12/w. M2 (Spf M**) 1/4. 1/w. M (BC-M 5j.) 1/w. SPR: L
(Spr L) 6/1. 5/2. 1/3. 2/4. 7/w. M1 (Sp
B: Z: Johannes Isenberg Johannes IsenbergM. v. v. j. W Lavall IICandillo19Travenort's Casa Grande1276
B: Z: Priska Erni-Suhner Franz BeckerM. v. v. j. H Landgraf IChambertin19Cobos0362
B: Z: Joachim Tietz Oliver CordesM. v. v. j. H Contendro IChin Chin13Chin Win0310
B: Z: Hans-Juergen Zühlke Oleg KyshchukM. v. v. j. H Acorado ILord Pezi12Le Point KOE0854
B: Z: Franz Josef Schulze Schleithoff Franz Josef Schulze SchleithoffM. v. v. j. S Goldlack ICristallo11Cumba0468
B: Z: Daniela Baune Daniela BauneM. v. v. j. W Primeur's AsFor Contest09For Conprimas B0691
B: Z: Marlies Brinkmann H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen HM. v. v. j. W Cornet ObolenskArpeggio09Abercrombie 60002
B: Z: Karl-Heinz Wortmann Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. W Cordobes ICornado I10Cooper 1490422
B: Z: Delia Brügmann Bernd Schulze TopphoffM. v. v. j. S Acobat IIICongress09Concordess NRW0400
B: Z: Hubert Fartmann Hubert FartmannM. v. v. j. W Pit IArpeggio08Amadeus 9980026
B: Z: Delia Brügmann Marie,Philipp u.L Schulze TopphM. v. v. j. W Cornet ObolenskArpeggio08Alphajet DB0024
B: Z: Franz-Josef Garmann Stephan GarmannM. v. v. j. S CandilloCatoki08Candela 720174
B: Z: Karl-Heinz Wortmann Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. S Cordobes IClinton I08Casandra 730222
34
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Andreas Kronmüller Sportpferde Peter ThannerM. v. v. j. S AraconitQuite Magic09Quinta K 21094
B: Z: Bettina Oben-Feindt Melanie MatternM. v. v. j. S Acobat IILeandro08Die Deichgräfin0543
B: Z: Rainer Hartel H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen HM. v. v. j. H LordanosCorrado I08Corianos 20431
B: Z: Karl-Heinz Schulze Isfort Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. W PotsdamArpeggio08Avantus 40051
B: Z: Renate Nixdorf Renate NixdorfM. v. v. j. W For PleasureComme il faut07Clemens de la Lande0348
B: Z: Karl-Heinz Schulze Isfort Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. S PotsdamComme il faut07Carlotta 2900210
B: Z: Ludger Schulze-Topphoff Ludger u.Corne ZG Schulze-ToM. v. v. j. S Collin La' Lee Spring P07Apella 40036
B: Z: Hans-Jürgen Habermehl H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen HM. v. v. j. H MentosFS Don't Worry06Damon Perfect H0487
B: Z: Arnhild Lückmann Arnhild LückmannM. v. v. j. W QuintenderMessenger06Mahony 40940
B: Z: Anja Kronmüller BG Thanner u.Kronmüller PferM. v. v. j. S IberioAracento07Athabasca T0048
B: Z: Delia Brügmann Delia BrügmannM. v. v. j. S Cornet ObolenskArpeggio06Air France DB0012
B: Z: Herbert Günther Herbert GüntherM. v. v. j. S QualityVan Helsing05Villimey v. Gaste1299
B: Z: Dr. Susanne Wolf-Martens Dr. Susanne Wolf-MartensM. v. v. j. H FuerstenreichRock Forever I05Rock for Fame1123
B: Z: Karl-Heinz Schulze Isfort Karl-Heinz Schulze IsfortM. v. v. j. S PotsdamComme il faut06Carla 2290204
B: Z: Bernd Schulze Topphoff Bernd Schulze TopphoffM. v. v. j. S Bormio xxCornet Obolensk04Conny grey0404
SCHULZE WIERLING,GRIT
ZRFV Altenberge e. V.
genannt in Prfg: 27: 2, 29: 2, 31/2: 1, 34: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. 1/w. A2 (Spf A**) 1/2. 1/3. 2/4. 1/5. 2/w. L (Spf L) 1/3. 3/4. 4/5. 10/w. M1 (Spf M*) 1/2. 1/3. 5/w. SPR: L (Spr L) 1/3. 1/4. 2/5. 6/w. M1 (Spr M*) 4/1. 4/2. 5/3. 9/4. 2/5.
16/w. M2 (SOP-M2*) 1/1. 1/3. M2 (Spr M**)
B: Z: Heinz Willies Georg PalinkasM. v. v. j. S RamiroCayetano L13Cayro0254
B: Z: Martin Schulze Wierling Martin Schulze WierlingM. v. v. j. S GrossadmiralAmerican Pie11American's Abbygale0030
B: Z: Martin Schulze Wierling Johann AnwanderM. v. v. j. S Le PrimeurComme il faut09Camira 860163
B: Z: Karl Hartmann Martin Schulze WierlingM. v. v. j. H QualityStolzenberg08Sorento 201232
B: Z: Martin Schulze Wierling Martin Schulze WierlingM. v. v. j. H GrossadmiralArpeggio08Alabaster 560015
B: Z: Martin Schulze Wierling Kerstin RöverM. v. v. j. S Le PrimeurCordobes I08Cleo 2270351
B: Z: Josef,Michael u.Gabriel, ZG Nübe Gina Sophie SchütteM. v. v. j. S LinaroAlbatros08Ally 220021
B: Z: Kristin Mothes Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S ContenderCasquetto06Calanda 510143
B: Z: Georg Palinkas Martin Schulze WierlingM. v. v. j. H CantusConturio06Counter 70448
B: Z: Ulrich Ekrod Martin Schulze WierlingM. v. v. j. S VoltaireCapilano07Ciara 1000333
B: Z: Josef Meyer Christina WrobelM. v. v. j. S CorianusA la Carte NRW07Alexa 4380017
B: Z: Heike Oesterschulze Schulze Wierling GbRM. v. v. j. H Dancing DynamitColestus06Cornwell 140441
B: Z: Martin Schulze Wierling Grit Schulze WierlingM. v. v. j. H GrossadmiralComme il faut06Champions Legue0275
B: Z: Martin Schulze Wierling Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S Le PrimeurComme il faut06Candela 800175
B: Z: Josef Meyer Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S Contendro IChambretto GT06Caleya 50145
B: Z: Heike Oesterschulze Schulze Wierling GbRM. v. v. j. H Quo Vados IColestus06Co Quidam0361
B: Z: Martin Schulze Wierling Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S Le PrimeurCordobes I05Chaplin 1240279
B: Z: Martin Schulze Wierling Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S Cornet ObolenskCayetano L05Cornet's Girl 30438
B: Z: Josef Meyer Schulze Wierling GbRM. v. v. j. H Contendro ICachassini04Cachassini's Boy0137
B: Z: Martin Schulze Wierling Schulze Wierling GbRM. v. v. j. H Light OnCasper05Cassius 920237
B: Z: Martin Schulze Wierling Martin Schulze WierlingM. v. v. j. H GrossadmiralCasper07Catox Son0247
SCHULZE WIERLING,LARS
ZRFV Altenberge e. V.
genannt in Prfg: 27: 2, 29: 2, 31/1: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 2/3. 1/5. 5/w. L (Spf L) 1/3. 4/4. 3/5. 5/w. M1 (Spf M*) 2/2. 1/3. 2/5. 6/w. SPR: L (Spr L) 1/4. 2/w. M1 (Spr M*) 1/4. 9/w. M2 (Spr M**) 1/3.
B: Z: Adolf Plueckebaum Lars Schulze WierlingM. v. v. j. W Blauspecht xxPilot40Prinz Browny1054
B: Z: Antonius Geismann Lars Schulze WierlingM. v. v. j. H PopcornCordobes I16Cascavelle 70225
B: Z: Martin Schulze Wierling Martin Schulze WierlingM. v. v. j. S GrossadmiralAmerican Pie11American's Abbygale0030
B: Z: Martin Schulze Wierling Johann AnwanderM. v. v. j. S Le PrimeurComme il faut09Camira 860163
B: Z: Karl Hartmann Martin Schulze WierlingM. v. v. j. H QualityStolzenberg08Sorento 201232
B: Z: Martin Schulze Wierling Martin Schulze WierlingM. v. v. j. H GrossadmiralArpeggio08Alabaster 560015
B: Z: Martin Schulze Wierling Kerstin RöverM. v. v. j. S Le PrimeurCordobes I08Cleo 2270351
B: Z: Kristin Mothes Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S ContenderCasquetto06Calanda 510143
B: Z: Georg Palinkas Martin Schulze WierlingM. v. v. j. H CantusConturio06Counter 70448
B: Z: Ulrich Ekrod Martin Schulze WierlingM. v. v. j. S VoltaireCapilano07Ciara 1000333
B: Z: Josef Meyer Christina WrobelM. v. v. j. S CorianusA la Carte NRW07Alexa 4380017
B: Z: Martin Schulze Wierling Julia VadderM. v. v. j. S ArpeggioCasper06Capetia0179
B: Z: Heike Oesterschulze Schulze Wierling GbRM. v. v. j. H Dancing DynamitColestus06Cornwell 140441
B: Z: Martin Schulze Wierling Grit Schulze WierlingM. v. v. j. H GrossadmiralComme il faut06Champions Legue0275
B: Z: Martin Schulze Wierling Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S Le PrimeurComme il faut06Candela 800175
B: Z: Josef Meyer Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S Contendro IChambretto GT06Caleya 50145
B: Z: Heike Oesterschulze Schulze Wierling GbRM. v. v. j. H Quo Vados IColestus06Co Quidam0361
B: Z: Josef Meyer Schulze Wierling GbRM. v. v. j. H Contendro IColestus05Campari 3390165
B: Z: Martin Schulze Wierling Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S Le PrimeurCordobes I05Chaplin 1240279
B: Z: Martin Schulze Wierling Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S Cornet ObolenskCayetano L05Cornet's Girl 30438
B: Z: Josef Meyer Schulze Wierling GbRM. v. v. j. H Contendro ICachassini04Cachassini's Boy0137
B: Z: Martin Schulze Wierling Martin Schulze WierlingM. v. v. j. H GrossadmiralCasper07Catox Son0247
B: Z: Martin Schulze Wierling Schulze Wierling GbRM. v. v. j. H ArpeggioCasper05Carpintero 30216
SEEBURG,SINA
ZRUFV Salzbergen e.V.
genannt in Prfg: 14: 2, 15: 2, 16: 2, 18: 2, 28: 2, 31/2: 1, 32: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 2/2. 1/3. 5/4. 3/5. 4/w. A2 (Spf A**) 2/1. 5/2. 7/3. 4/4. 3/5. 15/w. L (Spf L) 1/1. 3/2. 6/3. 2/4. 3/5. 13/w. M1 (Spf M*) 1/2. SPR: A2 (Spr A**) 1/3. L (SOP-L) 1/1. 1/3. L
(Spr L) 12/1. 10/2. 1/3. 4/4. 2/5. 10/w. M1
B: Z: Heinz Willies Georg PalinkasM. v. v. j. S RamiroCayetano L13Cayro0254
B: Z: Heinrich Stevens Heinrich StevensM. v. v. j. S Quidam's RubinChampion For Pl11Campion's Carla0169
B: Z: Michael Lüke Philipp BückerM. v. v. j. W Corrado ICenturion06Careliner Chester0197
B: Z: Alfons Harren Alfons HarrenM. v. v. j. S AbkeConthargos05Great Duchess0748
B: Z: Lutz Goessing Alexandra TebbeM. v. v. j. S KannanCalido I04Calinka WS0150
B: Z: Ulrich Bruns Sandra HobitzM. v. v. j. W RamiroCouleur Rouge05Clemens Lele0349
B: Z: Friedrich Niemeyer Werner SpallekM. v. v. j. S SalitoCornet Obolensk04Caramella WS0195
35
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Martin Schulze Wierling Schulze Wierling GbRM. v. v. j. S ArpeggioCasper05Carmen 3010215
B: Z: Christoph HüskenM. v. v. j. W FuroreUp To Date04Unlimited 331284
SEHERR-THOSS,VIKTORIA VON
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
genannt in Prfg: 01: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1.
B: Z: Gabriele Mertens-Gahlen Viktoria von Seherr-ThossM. v. v. j. W Diamo GoldBordeaux (NLD)04By the way 30130
SELKER,KIM
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 17: 1, 27: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/4. A2 (Spf A**) 1/5. 1/w. L (Spf L) 1/4. 1/5. DRE: A1 (Dre A*) 1/2. SPR: A2 (Spr A**) 1/4. L (Spr L) 2/4. 1/5. M1 (Spr M*) 1/1. 1/3. 1/5. 1/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/3.
B: Z: Georg Doetkotte Birgit SelkerM. v. v. j. S Balou du RouetDon Diarado06Decute0506
B: Z: Henricus J.M. Huis In't Veld Kim SelkerM. v. v. j. W VoltaireDynamo05Double Touch 90576
SIEVERT,ANNA
ZRFV Metelen e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 21: 1, 40: 1, 41: 1,
B: Z: Martina Albrecht Eva-Maria LangehanebergM. v. v. j. H DimensionDen Haag06Dublin 2330587
SOWA,MICHELLE
ZRFV Dorsten e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. A2 (Spf A**) 1/w. L (Spf L) 1/2. 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/1. 3/2. 4/3. 1/4. 2/5. 5/w. A2 (Spr A**) 1/1. 6/2. 4/3. 3/4. 4/5. 8/w. L (Spr L) 1/3. 2/4. 1/5. 6/w.
B: Z: Friedrich u.Volker ZG Möhle Michelle SowaM. v. v. j. S ContenderQuidam's Rubin14Quidam's Quibell1088
B: Z: Friedrich Meyer Michelle SowaM. v. v. j. S GralswaechterStakkato12Samantha Giulietta1155
B: Z: Peter Lambrecht Michelle SowaM. v. v. j. S PowerChacco-Blue10Crystal Chaccolina0462
B: Z: Jordan GbR Michelle SowaM. v. v. j. S Contendro IAvagon09Arisa Contendra0042
B: Z: Theo Ringhoff Michelle SowaM. v. v. j. S AldatoCordobes II05Cyrielle Amelie0476
SPAHN,BEATE
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 05: 1,
RPF: ohne Klasse 1/3. SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 1/w. A2 (Spr A**) 1/3. 2/w. DPF: A (Dpf A) 1/4. L (Dpf L) 1/3.
B: Z: Thomas Hackbusch Beate SpahnM. v. v. j. W Quattro BCarrico10Caballero 1140134
B: Z: Judith Fimpeler Beate SpahnM. v. v. j. W FS Dior de LuxeHot Cream06Hot Stuff 60783
B: Z: Dr. Ansgar Reyering Beate SpahnM. v. v. j. W Damon HillLemony's Nicket06London Hill0904
SPARWEL,ALINA
RFV Südlohn-Oeding e. V.
genannt in Prfg: 32: 2, 35: 2,
SPR: A1 (Spr A*) 1/5. A1 (Spr P A*) 1/1. 1/2. A2 (Spr A**) 3/1. 3/2. A2 (Spr P A**) 1/1. 1/2. L (SOP-L) 1/3. 1/4. L (Spr L) 6/1. 4/2. 2/3. 3/4. 2/5. 3/w. L (Spr P L) 4/2. 3/3. 3/4. 3/5. 6/w. M1
(SOP-M1*) 1/3. M1 (Spr M*) 5/1. 3/2. 2/
B: Z: Ruth Reinacher Alina SparwelM. v. v. j. S Pit IMontendro I12Ma Petite 290932
B: Z: Günter Feldmann Alina SparwelM. v. v. j. S Paramo KComme il faut08Coco 3160365
B: Z: H.C. Vervoorn-Knaap Johannes Ehning ShowjumperM. v. v. j. W RamiroCantos12Cavalli 30249
SPEE,CLAIRE VON
RC Gut Waldhof e.V.
genannt in Prfg: 30/1: 1, 33/2: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/w. SPR: E (SOP-E) 1/3. L (Spr L) 3/1. 4/2. 3/3. 3/4. 5/w. M1 (Spr M*) 1/4. 4/w.
B: Z: Siegfried Bortz Jurina ArtusM. v. v. j. H Matcho AARotspon18Rossini 2381137
B: Z: Sonja Nestler Claire von SpeeM. v. v. j. S Acord IIStakkato10Siless 21208
B: Z: Jurina Artus Jurina ArtusM. v. v. j. S BavarottieRubin-Royal13Brahma-Royal0120
SRAMA,MARIE SOPHIE
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 38/2: 1,
B: Z: GerdesM. v. v. j. S21Ginas dancer1330
STALLMEIER,SARAH
ZRFV Laggenbeck e. V.
genannt in Prfg: 06/1: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Dre A*) 1/4. 2/5. 6/w. A2 (Dre A**) 2/w. A (DRP-A) 1/1. 1/3. 8/w.
B: Z: Inga Oelschläger Sonja SchulzeM. v. v. j. W Adamo ICampari M17Chelestino0298
STAMME,AYLIN
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 33/2: 1, 34: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/2. 1/3. 2/w. L (Spf L) 1/3. 1/4. SPR: M1 (Spr M*) 1/1. 2/2. 2/3. 2/4. 3/w. M2 (Spr M**) 2/4. 1/5. 3/w. S1 (S1*) 1/3.
B: Z: Ludger Kuhn Nils BorgertM. v. v. j. H PolydorLight On11Little Big Man 360895
STAVERMANN,CAROLIN
RUFV Haren-Ems
genannt in Prfg: 24: 1, 26/1: 1, 31/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/1. 2/2. 2/3. 1/5. A2 (Spr A**) 1/2. 1/4. 1/5. 7/w. L (SOP-L) 1/4. L (Spr L) 1/3. 1/4. 1/5. 1/w.
B: Z: Leo König Sebastian StavermannM. v. v. j. W Cordalme ZL'Avian12Olleg1007
STEENWEG,LISA
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 22/1: 1, 24: 1,
SPR: A1 (SOP-A) 4/4. A1 (Spr A*) 1/1. 1/3. 2/4. 1/5. 5/w.
B: Z: Helmut Schulte-Landwehr Helmut Schulte-LandwehrM. v. v. j. W Jungh.n.gekörtCassius Clay14Charly 13250286
B: Z: Helga Eden Lisa SteenwegM. v. v. j. W SandroQuaid I08Quantum E1065
STEFANI,SIMONE
RFV von Lützow Herford e. V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
B: Z: Horst u.Isabel, ZG Ebert Oliver KollmannM. v. v. j. W HofratBanderas07Gentle Dream0734
B: Z: Simone StefaniM. v. v. j. W Lord AlexanderInsider14Floretino0687
STEGEMANN,EILEEN
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 06/2: 1, 07: 1,
DRE: E (Dre E) 1/5.
B: Z: Lina Weber Karin StegemannM. v. v. j. S LandcordRon William14Remay1353
36
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
STEGEMANN,KATALIN
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 13: 1, 27: 1, 29: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/3. DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/4. A (DRP-A) 1/1. 1/3. 1/4. 2/5. SPR: A1 (Spr A*) 1/4. 8/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/5. 1/w. L (Spr L) 1/2.
B: Z: Reinhard u.Erika ZG Bickmann Franziska NeumannM. v. v. j. H SteinachNachtstern12Nachtregent0967
B: Z: Alfons Brüggehagen Wilfried BoerhofM. v. v. j. H ContenderLudwigs As07Ludwigs Triumph0925
B: Z: Heinz u.Elisabeth, ZG Schulte Kerstin WitthakeM. v. v. j. S VoltaireLight On06Lady Lilly 80832
B: Z: Johannes Rüter Bukweg Sportpferde GmbH & CM. v. v. j. W CentoNabab de Reve04Nino de Rêve0988
STEGEMANN,KERSTIN
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 22/1: 1, 25/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/3. SPR: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Spr A*) 2/1. 3/2. 4/3. 1/4. 2/5. 4/w. A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 3/4. 1/5. 4/w.
B: Z: Franz-Josef Lütkemeier Kerstin StegemannM. v. v. j. S ExtraFeuerglanz17Frenzy 100711
B: Z: Heinrich Peitz Hendrik FeldkampM. v. v. j. W UlanParlando I16Pleasure Boy 21040
B: Z: Maren Fernströning Maren FernströningM. v. v. j. W AmaniCon Polydor08Charming's Boy HF0291
STEINBACH,LEA
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
genannt in Prfg: 05: 1, 08: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/3. 1/4. 1/5. 2/w. A2 (Dre A**) 1/4. 1/w. A (DRP-A) 1/3. 1/4. L1 (Dre L*) 1/3. 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/5. SOP: A (SOP-A) 1/3.
B: Z: Manfred Tebbe Anne SteinbachM. v. v. j. S LaudabilisSchumacher10Stella 9961249
STEINIGEWEG,LISANNE
RV Laer e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 1, 24: 1, 26/2: 1,
SPF: A2 (Spf P A**) 1/2. L (Spf P L) 1/5. SPR: E (Spr E) 1/3. 3/w. A1 (Spr A*) 3/1. 3/2. 2/3. 2/4. 5/5. 8/w. A1 (Spr P A*) 1/1. 1/3. 1/w. A2 (SOP-A) 1/1. A2 (Spr A**) 2/1. 1/2. 1/3. 3/4. 3/5.
3/w. A2 (Spr P A**) 1/1. 2/2. 2/3. 2/5. 3/w.
B: Z: Johann-Peter Lass Lisanne SteinigewegM. v. v. j. W Lorentin ICormint09Codorit0373
B: Z: Paul Karlheim Katharina DrerupM. v. v. j. S Der feine LordNobel Nagano07Nobel Girl 30991
STERTHAUS,ROMY
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 05: 1, 09: 1, 10: 1, 11: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. A1 (Dre A*) 1/1. 2/2. 1/w. A2 (SOP-A) 1/2. 1/4. A2 (Dre A**) 1/w. A (DRP-A) 1/1. 3/2. L1 (Dre L*) 3/1. 1/3. 1/4. 2/5. 6/w. L (DRP-L) 1/1. 3/3. 1/5. 1/w. SOP: A2 1/3.
1/4. DPF: A (Dpf A) 2/1. 1/w. L (Dpf L) 1/4.
B: Z: Winfried Albers Romy SterthausM. v. v. j. S Fürst HeinrichBelissimo M07Blair 20107
STILLER,ANDREAS
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 20: 1, 26/1: 2, 27: 2, 32: 1, 33/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/5.
B: Z: Matthias Liedhegener-Stahl Andreas StillerM. v. v. j. W GoldstrandCoronas10Carlson S 20212
B: Z: Holger Keding Andreas StillerM. v. v. j. H Cash and CarryCastino08Curtis 730473
STOCKEL-SIEPKER,HELGA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 06/1: 1, 07: 1,
B: Z: Anne Thiede Helga Stockel-SiepkerM. v. v. j. W LaurentianerFirst Selection08Fredrik 20709
STOLMEIJER,KATHRIN
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 17: 1, 19: 1, 30/2: 1, 33/1: 1, 34: 1, 35: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 2/1. 2/2. 4/4. 2/5. 1/w. L (Spf L) 3/2. 2/3. 1/4. 2/5. 9/w. M1 (Spf M*) 1/w. SPR: L (Spr L) 1/4. 3/w. M1 (Spr M*) 4/3. 2/4. 1/5. 25/w. M2 (Spr M**) 5/1. 2/2. 3/3. 5/4. 2/5. 28/w.
S1 (NP Jun) 1/1. 1/2. 1/3. S1 (SOP-S) 1
B: Z: Ute Schwegmann-Grüger Rudi StolmeijerM. v. v. j. S Last LibertyLove and Jump15Lilly-Fee 20881
B: Z: Gestüt Lewitz Gestüt LewitzM. v. v. j. S Padarco van hetChacco-Blue13Chapeau 100278
B: Z: Zuchthof Dree Böken KG Nele GrafmüllerM. v. v. j. W KolibriStakkato11Dree Boeken's Starleader0584
B: Z: Fritz Bente Stolmeijer SportpferdeM. v. v. j. S FerragamoCoronas10Chica del aire0305
B: Z: Johannes Brinkmann Jan StolmeijerM. v. v. j. W Acord IIChrist08Christmann0323
B: Z: Gerd Janssen Li ZiyinM. v. v. j. W Contendro ILevisonn07Laszlo 870845
B: Z: Georg Poitzmann Dr. Ulrike HüttichM. v. v. j. W DiaradoCasalito06Cupido P.0471
B: Z: Zuchthof Dree Böken KG Li ZiyinM. v. v. j. W KolibriStakkato Gold06Seestern Dree Boeken1182
B: Z: ZG mit Hercz Kathrin StolmeijerM. v. v. j. W Pik KaiserLucky Boy05Luciano 2890920
B: Z: ZG mit Hercz ZG mit HerczM. v. v. j. H Satisfaction IChatender05Chacco's Fly0269
B: Z: ZG mit Hercz ZG mit HerczM. v. v. j. H LandroverLord Pizzaro05Lizarro 50902
B: Z: Stolmeijer SportpferdeM. v. v. j. W CantusCarnute16Unex What a Carnute K1282
B: Z: DIM Spolka AkcyjnaM. v. v. j. W Wender R12Chevenez0302
B: Z: Wouter Vos Stolmeijer SportpferdeM. v. v. j. W Numero UnoCanturano I10Elan 2750605
B: Z: M.M.A. Everse Stolmeijer SportpferdeM. v. v. j. S Tolano van'T RiKannan07Holiday 880778
B: Z: Mathieu Krejci Yunyun WangM. v. v. j. S Highlanders xxUgano Sitte10Dedicasse du Bois de Buiss0507
STOLMEIJER,RUDI
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 15: 1, 16: 1, 18: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 3/3. A2 (Spf A**) 1/1. 3/2. 7/3. 7/4. 2/5. 7/w. L (Spf L) 2/1. 1/2. 2/3. 5/4. 1/5. 14/w. M1 (Spf M*) 1/2. 2/4. 1/5. 1/w.
B: Z: Ute Schwegmann-Grüger Rudi StolmeijerM. v. v. j. S Last LibertyLove and Jump15Lilly-Fee 20881
B: Z: Gestüt Lewitz Gestüt LewitzM. v. v. j. S Padarco van hetChacco-Blue13Chapeau 100278
B: Z: Fritz Bente Stolmeijer SportpferdeM. v. v. j. S FerragamoCoronas10Chica del aire0305
B: Z: Johannes Brinkmann Jan StolmeijerM. v. v. j. W Acord IIChrist08Christmann0323
B: Z: Gerd Janssen Li ZiyinM. v. v. j. W Contendro ILevisonn07Laszlo 870845
B: Z: Georg Poitzmann Dr. Ulrike HüttichM. v. v. j. W DiaradoCasalito06Cupido P.0471
B: Z: Zuchthof Dree Böken KG Li ZiyinM. v. v. j. W KolibriStakkato Gold06Seestern Dree Boeken1182
B: Z: ZG mit Hercz Kathrin StolmeijerM. v. v. j. W Pik KaiserLucky Boy05Luciano 2890920
B: Z: ZG mit Hercz ZG mit HerczM. v. v. j. H Satisfaction IChatender05Chacco's Fly0269
B: Z: ZG mit Hercz ZG mit HerczM. v. v. j. H LandroverLord Pizzaro05Lizarro 50902
B: Z: Stolmeijer SportpferdeM. v. v. j. W CantusCarnute16Unex What a Carnute K1282
B: Z: DIM Spolka AkcyjnaM. v. v. j. W Wender R12Chevenez0302
B: Z: Wouter Vos Stolmeijer SportpferdeM. v. v. j. W Numero UnoCanturano I10Elan 2750605
B: Z: M.M.A. Everse Stolmeijer SportpferdeM. v. v. j. S Tolano van'T RiKannan07Holiday 880778
B: Z: Mathieu Krejci Yunyun WangM. v. v. j. S Highlanders xxUgano Sitte10Dedicasse du Bois de Buiss0507
37
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
STOLTE-GRESKAMP,GRETA
ZRUFV Berge e.V.
genannt in Prfg: 38/2: 1,
B: Z: Greta Stolte-GreskampM. v. v. j. S12Calypso Dream Girl1335
STOLTE-GRESKAMP,NANCY
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 17: 1, 19: 1, 27: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/3. 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 1/3. 1/4. 1/5. 1/w. SPR: L (Spr L) 1/1. 2/3. 3/4. 3/5. 12/w. M1 (Spr M*) 1/2. 1/5. 4/w.
B: Z: Jürgen Kurz Nancy Stolte-GreskampM. v. v. j. S VoltaireContendro I07Contraire 30414
B: Z: Bernhard Stolte-Greskamp Nancy Stolte-GreskampM. v. v. j. W ContenderStalypso06Stacoon S1242
B: Z: Bernhard Stolte-Greskamp Nancy Stolte-GreskampM. v. v. j. S VoltaireChristian05Christaire S0320
STORCH,JENNIFER
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1, 43: 1, 44: 1,
SPR: E (Spr E) 1/5. 1/w. A1 (Spr A*) 1/5. 3/w.
B: Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt G Jennifer u. Sven, BG StorchM. v. v. j. S LiberatorFürst Grandios10Frozen Spring0719
STORK,HANNAH-SOPHIE
RFV Mesum e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/w.
B: Z: Lore Cremer Hermann Josef Schulte MesumM. v. v. j. S Till The ChampDer Harlekin B12Tequila 2761269
STORKAMP,CHRISTINE
ZRFG Dörenthe e.V.
genannt in Prfg: 12: 1,
RPF: ohne Klasse 1/4. 1/5. DPF: A (Dpf A) 1/4. 1/w.
B: Z: Karin Storkamp Christine StorkampM. v. v. j. S WeltmeyerLivaldon05Lizzy 1050903
STUECKER,BIRGIT
ZRFV Metelen e.V.
genannt in Prfg: 14: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 2/1. 3/2. 3/3. 1/w. A2 (Spf A**) 6/1. 7/2. 7/3. 4/4. 4/5. 9/w. L (Spf L) 1/1. 3/2. 1/3. 1/4. 5/w.
B: Z: M. v. v. j.
STUEMPEL,JOERG
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 1, 32: 1,
SPF: L (Spf L) 1/3. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A2 (Spr A**) 1/5. L (Spr L) 1/3. 1/5. 5/w. M1 (Spr M*) 2/1. 2/4. 3/5. 6/w. M2 (Spr M**) 1/3. 2/w.
B: Z: Norbert u.Petra ZG Fockenberg Paul StümpelM. v. v. j. W PontifexChaccomo10Crisu 120460
B: Z: ZG Gronotte u.Stümpel Paul StümpelM. v. v. j. H PolydorZambesi08Zandor 291319
SUESS,JESSICA
RSV Krefeld
genannt in Prfg: 01: 2, 10: 1,
RPF: ohne Klasse 1/1. 2/2. 2/3. 5/4. 3/5. 2/w. DRE: M1 (Dre M*) 2/1. 1/2. M2 (Dre M**) 2/1. 1/2. 4/3. 2/4. 3/w. S1 (SG) 1/1. 3/2. 5/3. 1/4. 5/w. S1 (Dre S*) 4/1. 1/2. 2/3. 5/4. 2/5. 3/w. S2 (IM1)
1/2. 2/3. DPF: A (Dpf A) 6/1. 2/2. 4/3. 4/4.
B: Z: Heinrich Laumann Heinrich LaumannM. v. v. j. S DemocraatRiccio09Rialta LS1114
SULZ,DENISE
ZRFV Borken e.V.
genannt in Prfg: 15: 1, 16: 1, 18: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/2. 1/3. 2/4. 3/5. 2/w. L (Spf L) 4/4. 1/5. 3/w. SPR: M1 (Spr M*) 1/5. 4/w. M2 (Spr M**) 1/3. 1/5. 9/w. S1 (S1*) 1/2. 5/w.
B: Z: Silke Sulz Silke SulzM. v. v. j. W Quidam de RevelChaman05Charmeur 4780288
B: Z: Silke Sulz Silke SulzM. v. v. j. S CorianderChaman05Charmante 430287
SVENSSON,EMILIE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 30/1: 2, 31/1: 2,
SPR: L (Spr L) 1/4. 5/w. M1 (Spr M*) 2/2. 1/4. 2/5. 10/w. M2 (Spr M**) 3/w.
B: Z: Gestüt Lewitz Emilie SvenssonM. v. v. j. S Silvio IColander13Cafe Europa0141
B: Z: Ute Blanken Emilie SvenssonM. v. v. j. S Acord IIEl Bundy I16Emily 1090611
B: Z: Udo Wiesner Emilie SvenssonM. v. v. j. W CandilloLimbus14Limbo W0882
B: Z: Ferdinand Moß Ferdinand MoßM. v. v. j. W Acodetto ILasino07Lasino Royal0842
B: Z: G. Emmens Emilie SvenssonM. v. v. j. W KalushaSolitair15Zamoerai1318
B: Z: Anders SvenssonM. v. v. j. W UrielDiamant de Semi11Upercut du Very1285
B: Z: Pia Svensson Emilie SvenssonM. v. v. j. W VancouverDiamant de Semi10Hockenheim G0777
B: Z: Novotel AB Emilie SvenssonM. v. v. j. H Jus de PommeArmitage10Interlagos G0791
B: Z: J.W.M. Veltmaat Emilie SvenssonM. v. v. j. S VoltaireOvidius15Golden Glory 60742
B: Z: M.van der Bruggen Emilie SvenssonM. v. v. j. W Calvaro ZGuidam (de Dart10Edgar 500598
B: Z: Novotel AB Novotel ABM. v. v. j. S Jus de PommeCyklon09Senna G1183
B: Z: Stutteri Ask A/S Santley Holding IncM. v. v. j. H Baloubet du RouCavall07Cazar ASK0255
B: Z: Anders Svensson Novotel ABM. v. v. j. S JodokusC-Indoctro06Imola G 20790
B: Z: Novotel AB Novotel ABM. v. v. j. S Jus de PommeVivaldi K07Garciaparra G0731
TAPPE,ANGELINA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 25/2: 1,
SPR: E (Spr E) 1/1. 2/2. 1/w. A1 (SOP-A) 1/1. 1/4. A1 (Spr A*) 2/1. 1/3. 1/5. 2/w. A2 (Spr A**) 1/5. 3/w.
B: Z: Josef Feldmann Maria TappeM. v. v. j. S ApartDel Piero16Delana 110511
TEBBE,ALEXANDRA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 15: 1, 16: 1, 30/2: 1, 31/2: 1, 33/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 2/w. A2 (Spf A**) 1/1. 1/4. 2/w. SPR: L (SOP-L) 1/5. L (Spr L) 1/1. 3/2. 1/3. 1/4. 2/5. 6/w. M1 (Spr M*) 6/1. 4/2. 5/3. 8/4. 6/5. 11/w. M2 (Spr M**) 1/2. 2/3. 3/4. 1/5. 2/w. S1
(S1*) 1/1. 1/4. 2/w.
B: Z: Dr. Erhard Coenen Daniel KnoopM. v. v. j. S Marquis x AATizian17Mac 530934
B: Z: Christiane Kuhn Helga SpallekM. v. v. j. S RamiroCaretino12Zuckermaus1328
B: Z: Annette Hardinghaus Maik TebbeM. v. v. j. S FerragamoCornado I11Ciara H 20334
B: Z: Sportpferde Tebbe Helga SpallekM. v. v. j. S LuxNumero Uno07Naomi ST0975
B: Z: Rainer Schulz Helga SpallekM. v. v. j. S Calypso IIStakkato05Skala ST1219
38
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
TEBBE,LILLY
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 04: 1, 36: 1, 37: 1, 40: 1,
DRE: E (Dre E) 1/1. 1/4.
B: Z: Fiona WilhelmerM. v. v. j. W23Filou 19800670
TEBBE,LISA
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 41: 1,
B: Z: Dr. Erhard Coenen Daniel KnoopM. v. v. j. S Marquis x AATizian17Mac 530934
TEBBE,MAIK
ZRFV Riesenbeck e.V.
genannt in Prfg: 31/1: 1, 32: 1,
SPR: L (SOP-L) 1/3. L (Spr L) 2/1. 1/3. 2/4. 3/5. 7/w. M1 (Spr M*) 3/3. 4/4. 3/5. 5/w. S1 (S1*) 1/w. SOP: A2 1/1.
B: Z: Dr. Erhard Coenen Daniel KnoopM. v. v. j. S Marquis x AATizian17Mac 530934
B: Z: Christiane Kuhn Helga SpallekM. v. v. j. S RamiroCaretino12Zuckermaus1328
B: Z: Annette Hardinghaus Maik TebbeM. v. v. j. S FerragamoCornado I11Ciara H 20334
B: Z: Sportpferde Tebbe Helga SpallekM. v. v. j. S LuxNumero Uno07Naomi ST0975
B: Z: Rainer Schulz Helga SpallekM. v. v. j. S Calypso IIStakkato05Skala ST1219
TEBBEL,MAURICE
RFV Emsbueren e.V.
genannt in Prfg: 16: 1, 18: 1, 27: 1, 29: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 1/5. L (Spf L) 2/1. 1/2. M1 (Spf M*) 1/3. 1/4. 1/5. SPR: M1 (Spr M*) 2/1. 5/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/3. 1/4. 6/w. S1 (S1*) 3/1. 1/2. 2/3. 1/4. 1/5. 21/w. S1 (GP1* Int.) 1/3. S2
(S2*) 2/1. 3/2. 6/3. 3/4. 3/5. 14/w. S2 (
B: Z: Wilhelm Schwenker Zuchthof Rene TebbelM. v. v. j. H Lancer IIIChacco-Blue08Chacco's Son II0272
B: Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterad Frank LageM. v. v. j. W Heraldik xxQuintero08Quinto 851097
B: Z: Bernhard Gerdes Sportpferde Rene Tebbel GmbM. v. v. j. W ArgentinusChacco's Son I07Cote de Pablo0447
B: Z: Uwe Bahr Hemi YasserM. v. v. j. H Cassini ICorrado I07Can Ya Mecan0171
B: Z: Stephan Remmel van Garrel, Weichert, Kl BG TeM. v. v. j. H LevistoCopin van de Br06Copin's Boy0425
B: Z: Ewald Brüggemann BG Zuchthof R.Tebbel u. D. BrM. v. v. j. H Light OnChacco's Son I05Chacco's Light 30271
TEMME,IMKE
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/1. 1/5. 1/w. A2 (Dre A**) 1/1. 1/2. 1/4. A (DRP-A) 1/4. L1 (Dre L*) 8/1. 5/2. 5/3. 5/4. 2/5. 6/w. L (DRP-L) 1/1. 3/2. 2/w.
B: Z: Steffi Becker Imke TemmeM. v. v. j. H Royal DiamondLicotus11Little Foot 770898
B: Z: Klaus Meyer Kim-Rea BüscherM. v. v. j. S LondonderryFürst Rousseau10Floretta M0688
B: Z: Dieter Kaufmann Marie-Christine LahuisM. v. v. j. S Don BoscoDon Diamond08Divia K0552
B: Z: Maike Schulte Inga GroenkeM. v. v. j. W WeltmeyerFloriscount07Fidelio S0664
TESCHNER,LISA
Fahr- und RV Wettringen e.V.
genannt in Prfg: 06/2: 1,
DRE: E (Dre E) 1/4. 1/w.
B: Z: Horst Hobohm Annegret TeschnerM. v. v. j. S Merlin10Marcy 140944
TETENBORG,ANNIKA
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 19: 1, 24: 1, 26/2: 2, 31/1: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/2. 1/3. 1/5. 1/w. A2 (Spf A**) 3/3. 1/4. 2/w. L (Spf L) 2/1. 1/3. 3/4. 2/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/2. A1 (Spr A*) 7/1. 2/2. 3/3. 2/4. 7/w. A2 (Spr A**) 1/3. L (Spr L) 3/1. 1/2. 1/3.
1/4. 1/5. 4/w.
B: Z: Dr. Hansjörg Andresen Felix TetenborgM. v. v. j. S Parco xxCassini II09Cara 1750190
B: Z: Ulrich Bruns Felix TetenborgM. v. v. j. S PepCapilano07Capilana T0180
THEIKEN,JANA
RFV Nordwalde e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 12: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. A (DRP-A) 3/w. L1 (Dre L*) 1/1. 1/w.
B: Z: Winfried Närmann Sarah PreckelM. v. v. j. H DimensionDream On12Dicheridoo0540
B: Z: Peter Deipenbrock Ingo SchäferM. v. v. j. S WilliamsRock Forever I10Riccola 41116
B: Z: Familie Markfort Ann Christin DroegeM. v. v. j. W Ehrentanz IFiorano06Fiorissimo 30677
B: Z: Maria Gaupels Maria GaupelsM. v. v. j. S RascalinoFürstenball05Fiona 6060676
B: Z: Julia Bünker-Schäfer Julia Bünker-SchäferM. v. v. j. W Pik LabionicsCosmo-Pilot06Chin Tonic JB0309
THEILE,LAURA
RFV Nordwalde e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 1,
SPR: A2 (SOP-A) 1/2. A2 (Spr A**) 1/2.
B: Z: Christoph Thiemann Christoph ThiemannM. v. v. j. S MontmartreDream On09Tamara 3331267
THIEN,CARSTEN
RUFV Fuerstenau e.V.
genannt in Prfg: 27: 2, 30/2: 2, 33/2: 1,
SPF: A1 (Spf A*) 1/w. A2 (Spf A**) 1/w. SPR: L (Spr L) 22/1. 10/2. 12/3. 3/4. 5/5. 10/w. M1 (Spr M*) 24/1. 12/2. 10/3. 7/4. 5/5. 13/w. M2 (Spr M**) 2/1. 1/3. 1/4. 1/w.
B: Z: Friedrich Pohlmann Carsten ThienM. v. v. j. S DenbergSandro Song15Smarika1226
B: Z: Heinrich Wiemker Heinrich WiemkerM. v. v. j. S GrannusLordanos12Lawinia 370852
B: Z: Heinrich Wiemker Heinrich WiemkerM. v. v. j. S GrannusLordanos10Lybelle 270931
B: Z: Martin Hopster Martin HopsterM. v. v. j. W FuerstenreichQuattro B07Quaterback 141067
B: Z: Alfons Harren Carsten ThienM. v. v. j. W GranulitCheck In07Cepetto 80264
B: Z: Matthias Schepper Carsten ThienM. v. v. j. W Silvio ILyjanero06Lancelord 80836
TOVAR,DAGMAR
RFV Lengerich e.V.
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1, 10: 1, 11: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 2/1. 3/2. 3/3. 2/4. 5/5. 10/w. L2 (Dre L**) 2/2. 1/4.
B: Z: Josef u.Karl-Heinz ZG Rudde Gb Eva DohmM. v. v. j. S FibonacciJazz Rubin13Jazz Rubina0800
B: Z: Matthias Webermann Dagmar TovarM. v. v. j. W Upan la JarthePeking12Pageno 321012
VAN DEN BOSCH,LEONORE
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
genannt in Prfg: 09: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 2/1. 7/2. 1/3. 4/4. 2/5. 5/w. L2 (Dre L**) 2/1. 2/2. 1/4. 2/5. 1/w. L (DRP-L) 1/2. 1/5. M1 (DRP-M1*) 1/5. 1/w. M1 (Dre M*) 1/1. 1/2. 1/4.
B: Z: Leonore u.Gertruda van den, Bos Leonore van den BoschM. v. v. j. W DonnerhallFürst Piccolo11Fairy Tale B0635
39
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
VELTMANN,SARAH
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 22/2: 1, 25/1: 1, 36: 1, 37: 1, 43: 1, 44: 1,
B: Z: Steffen Mueller Rolf VeltmannM. v. v. j. S FS ChicagoDreidimensional05Dreamgirl 250583
VENHAUS,NADINE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 02: 1,
RPF: ohne Klasse 3/2. 1/4. DRE: M1 (DRP-M1*) 1/w. M1 (Dre M*) 1/1. 1/2. 1/4. 2/w. M2 (Dre M**) 2/3. 2/w. S1 (Dre S*) 2/w. S2 (IM1) 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/1. 1/2. 1/3. 1/5. L (Dpf L) 1/2. M
(Dpf M) 1/2.
B: Z: Dietmar Kötter Nadine VenhausM. v. v. j. W LaudabilisDon Nobless04Dream Date 40579
VERHUFEN,THOMAS
RFV Ochtrup e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 05: 1, 08: 1, 12: 1,
RPF: ohne Klasse 1/2. 2/5. EPR: A (Epr A) 1/2. DRE: A1 (Dre A*) 2/w. L1 (Dre L*) 2/1. 1/4. 1/5. L2 (Dre L**) 1/5. 1/w. L (DRP-L) 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/1. 2/4. 1/w.
B: Z: Barbara Möller-Ott Bernd RolfesM. v. v. j. W ArgentinusSandro Boy09Sandriano 21159
B: Z: Thomas Verhufen Thomas VerhufenM. v. v. j. W RosenkavalierBretton Woods06Bodyguard TV0113
B: Z: Thomas Verhufen Thomas VerhufenM. v. v. j. W RosenkavalierEscolar05Edelmann TV0597
B: Z: Thomas Verhufen Thomas VerhufenM. v. v. j. S RosenkavalierSezuan04Schmuckstück TV1176
B: Z: Thomas Verhufen Andrea WilkM. v. v. j. W Cornet ObolenskCasiro I04Cunterbunt TV0469
VINKELAU,ELMAR
ZRFV Legden e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 1, 17: 2, 19: 2, 20: 3, 27: 3, 28: 3, 29: 3, 30/2: 3, 31/2: 3, 32: 2, 33/1:
2, 34: 2, 35: 2,
SPF: A2 (Spf A**) 1/1. 1/2. 1/3. 1/4. 2/5. 10/w. L (Spf L) 2/2. 3/3. 4/4. 2/5. 16/w. M1 (Spf M*) 4/4. 2/5. 5/w. SPR: L (Spr L) 2/1. 1/2. 1/3. 4/4. 2/5. 14/w. M1 (Spr M*) 2/1. 4/2. 5/3. 7/4. 3/5. 26/w.
M2 (Spr M**) 6/1. 4/2. 2/3. 2/4. 3/5. 1
B: Z: Volker Neuhaus Birgit Heßling-SickerM. v. v. j. H LordanosAbke14Aragorn Le Beau0040
B: Z: Dr. Claus Hipp Nicole IkemannM. v. v. j. S Grand StepBalou du Rouet12Bulbuli H0127
B: Z: Hubert Waning Sonja MikoschM. v. v. j. S GrandeurMontender11Montenda W0958
B: Z: Werner, ZG Sandkamp u.Söhne Stefan SandkampM. v. v. j. H StalypsoCanabis06Con Gas0395
B: Z: Franz-Rudolf Sanktjohanser Franz-Rudolf SanktjohanserM. v. v. j. W Cordalme ZNumero Uno07Now and Ever0997
B: Z: Franz Herking Frank BierschenkM. v. v. j. S MontenderTaloubet Z (Tal06Tilda Summerkiss1272
B: Z: Karl-Heinz Bellach Karl-Heinz BellachM. v. v. j. W Pit IArpeggio07Abercrombie B0003
B: Z: Rashid Jaber Al-MarriM. v. v. j. W DarcoEnrico v.d. Wit11Ikar Van Het Kleuterhof0789
B: Z: Jennifer RottinghausM. v. v. j. H LuranoCalvaro Z10Jenson DW0801
B: Z: Jean-Marie Gregoor Bayram GezginciM. v. v. j. W Atlantus ZNumero Uno07Mister Uno JMG0952
B: Z: Roger Leyder Roger LeyderM. v. v. j. W KolibriChellsini Z04Chupa Chup 160326
VOSKORT,GINA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 24: 1, 26/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. A2 (Spr A**) 4/1. 2/2. 1/3. 1/4. 1/5. 4/w. L (Spr L) 2/1. 1/2. 3/3. 1/4. 2/5. 6/w. M1 (Spr M*) 1/w.
B: Z: Christian Gilhaus Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. S GoldstrandQuidam's Rubin16Queen 1211070
B: Z: Andreas Seitz Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. S CampioneAcadius05Lady Acadius0828
B: Z: Premiumhorses Sportpferde UGM. v. v. j. W RomeoChellano Z17Chamber Z0273
VOSSKOETTER,ANNA-LENA
RFV Ostbevern e.V.
genannt in Prfg: 03: 1,
DRE: M1 (Dre M*) 1/2. 1/3. 1/w. M2 (Dre M**) 1/3. 1/w. S1 (SG JR) 1/w. S1 (SG) 3/1. 1/2. 1/3. 3/4. 4/5. 4/w. S1 (Dre S*) 3/1. 5/2. 5/3. 7/4. 6/w. S1 1/4. 1/w. S2 (IM1) 1/1. 2/3. 1/4. SOP:
ohne Klasse 1/1. DPF: A (Dpf A) 1/1. L (Dpf L)
B: Z: Edith Koechling Jutta VosskötterM. v. v. j. W De NiroFürstenball06Herr Frodo 100772
VRIELINK,SANDRA
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1, 22/1: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 5/1. 5/2. 9/3. 6/4. 3/5. 3/w. L2 (Dre L**) 1/2. L (DRP-L) 1/2. 2/3. 1/4. 1/w. SPR: A1 (SOP-A) 1/4. A1 (Spr A*) 1/5. 4/w.
B: Z: Johannes Vrielink Johannes VrielinkM. v. v. j. H AirportDon Vino16Dream 350578
B: Z: Bernhard Eilert Johannes VrielinkM. v. v. j. W Lancer IIIDiarado06Diacorado 30528
WALDENDORF,SOFIA
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 25/2: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 1/5. 1/w.
B: Z: Bernhard Hüntrup Sofia WaldendorfM. v. v. j. S Pilot's AssQuidam de Revel10Quidam's beaute1087
WANG,YUNYUN
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 30/2: 2, 33/2: 1,
SPR: L (Spr L) 2/1. 4/2. 3/5. 6/w. M1 (Spr M*) 3/1. 4/2. 2/3. 2/4. 2/5. 8/w. M2 (Spr M**) 1/2. 1/w. S1 (S1*) 1/5. 2/w.
B: Z: Sabine Dziabel Yunyun WangM. v. v. j. W Cassius ClayPius17Meddalist0946
B: Z: Stolmeijer SportpferdeM. v. v. j. W CantusCarnute16Unex What a Carnute K1282
B: Z: Noletta Smyth Yunyun WangM. v. v. j. H Western ProblemBeach Ball13Power Ball 21047
WARMERS,ELKE
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 09: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/2. L1 (Dre L*) 2/1. 3/2. 2/3. 3/4. 1/5. 3/w. L2 (Dre L**) 1/1. 1/2. 1/3. 1/w. L (DRP-L) 1/w. M1 (Dre M*) 1/w.
B: Z: Monika Thier Elke WarmersM. v. v. j. W Pik LabionicsEhrenstolz10Eragon 300621
WEBER,ALINA
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
genannt in Prfg: 04: 1, 07: 1, 08: 1, 21: 1, 22/2: 1, 23: 1, 41: 1, 43: 1, 44: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 4/w. A2 (Dre A**) 1/3. 4/w. A (DRP-A) 1/1. 1/2. 1/3. 1/5. 2/w. L1 (Dre L*) 1/4. 2/w. SPR: E (SOP-E) 1/2. E (Spr E) 1/1. 1/3. 1/5. 2/w.
B: Z: Ludwig Huser Alina WeberM. v. v. j. S LandadelSandro Hit13Sahara 431148
WEBER,NANCY
RFV Emsbueren e.V.
genannt in Prfg: 14: 1, 15: 2,
SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/2. 1/3. A2 (Spf A**) 2/3. SPR: A1 (SOP-A) 1/3. L (Spr L) 1/w.
B: Z: Franz Temmen Franz TemmenM. v. v. j. H Graf GrannusSkyflight07Skyline T1223
B: Z: Franz Temmen Franz TemmenM. v. v. j. W DonnerhallFor Kavalier07Full House 140720
B: Z: Franz Temmen Franz TemmenM. v. v. j. W ParcoSkyflight07Servus T1185
B: Z: Franz Temmen Franz TemmenM. v. v. j. W FagottDecurio07Der Liebe0520
B: Z: Ren J. Reef Familie WeberM. v. v. j. W FerragamoWelt Hit II07Weltino 581311
40
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Franz Temmen Franz TemmenM. v. v. j. S Graf GrannusLord Cassini05Lambada T0834
B: Z: Franz Temmen Franz TemmenM. v. v. j. H ParcoLord Cassini05Lord Parco T0909
B: Z: Franz Temmen Franz TemmenM. v. v. j. S GrannusDibadu L05Diva T 30551
B: Z: Franz Temmen Franz TemmenM. v. v. j. S LandstreicherC-Trenton Z05Comtessa T0391
B: Z: Familie WeberM. v. v. j. W15Little Dream 600896
WEGMANN,KIRA
RFV Ochtrup e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 15: 2, 16: 2, 17: 1, 19: 2, 20: 1, 27: 2, 29: 2, 30/2: 2, 31/2: 1,
RPF: ohne Klasse 2/1. 2/2. 2/3. 2/4. 2/5. EPR: A (Epr A) 1/5. SPF: A1 (Spf A*) 1/1. 1/4. 1/w. A2 (Spf A**) 1/1. 3/2. 3/4. 1/5. 1/w. L (Spf L) 8/1. 3/2. 3/3. 2/4. 3/5. 4/w. M1 (Spf M*) 1/4. DRE: A1
(Dre A*) 1/w. SPR: A1 (Spr A*) 2/w. A2 (S
B: Z: Günther Gehrke Gisela NeuhausM. v. v. j. S Exorbitant xxQuo Vados I10Bente II0094
B: Z: Christoph Will Nadine SchaafM. v. v. j. S Graf GrannusCachas09Cheesecake0297
B: Z: Franz-Gerhard Mühlenbeck Daniela MühlenbeckM. v. v. j. H Gaspari IC-Son of Sexy E08Big Sexy M0100
B: Z: Jürgen Devermann Jürgen DevermannM. v. v. j. W VoltairePerigueux08Petit Coeur 71029
B: Z: Bernd Mohr Bernd MohrM. v. v. j. S Com Air ICellestial06Fröde0717
B: Z: Torsten Abraham Sven GräfnitzM. v. v. j. W CaretinoClasse06Classico 700345
B: Z: Claus-Wilhelm Hagge Claus-Wilhelm HaggeM. v. v. j. W CaranoCasall06Cadir 50138
B: Z: Wolfgang Hüsing Kira WegmannM. v. v. j. S StolzenbergEscudo I07Emmi Lou 20613
B: Z: Aileen Reuter Aileen ReuterM. v. v. j. S ArgentinusLord Pezi Junio05L.A. Lady0817
B: Z: Josef Overmeier Elke SiliesM. v. v. j. S LaureusFeedback05Farina 10470642
B: Z: Miriam Newger Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. S LightningLe Noir04Hello Sweety0768
B: Z: Erich u.Stephanie, ZG Bauer Sportpferde H.Heckmann GmbM. v. v. j. H CormintCasall04Cascor 40227
B: Z: Winfried Albers Winfried AlbersM. v. v. j. S LaurentianerScuderia04Scarlett O'Hara 341175
B: Z: C. Lenckert Anastasios TouloupisM. v. v. j. S Cavalier (MisteSydney13Belleza L0088
B: Z: Alexandra SchultjanM. v. v. j. S07Barony Clover0071
WEICHERT,ANNA SOPHIE
RUFV Isterberg e.V.
genannt in Prfg: 22/2: 2, 25/1: 1,
SPR: E (Spr E) 1/1. 1/4. 2/5. 2/w.
B: Z: Franz Temmen Frank WeichertM. v. v. j. H GrannoxClintino17Clinton 670356
B: Z: Werner Heyne Frank WeichertM. v. v. j. S Heidhof's PrimeNashville WH14Nashville's First Lady WH0979
WEIGELT,NADINE
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1,
B: Z: Sandy WeigeltM. v. v. j. S08Haily Baily0756
B: Z: Nadine WeigeltM. v. v. j. W10Sheeptown Arizona1191
WEIGELT,SANDY
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1,
B: Z: Sandy WeigeltM. v. v. j. S08Haily Baily0756
B: Z: Nadine WeigeltM. v. v. j. W10Sheeptown Arizona1191
WELP,KIRSTEN
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/1: 1, 22/1: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 1/2. 2/4. A (DRP-A) 1/3. 2/w. SPR: A1 (Spr A*) 1/2. 1/4. 3/w. A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/3. 2/w. SOP: A (SOP-A) 1/w.
B: Z: Renate See Stephan WelpM. v. v. j. W Don JonneFidertanz12Faberge S0630
B: Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG Tabea PötterM. v. v. j. S Coupe de CoeurLyjanero07Lightning Luise0877
WELP,RITA
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 10: 1, 11: 1,
RPF: ohne Klasse 1/3. DRE: L1 (Dre L*) 1/2. 1/4. 1/5. L2 (Dre L**) 1/3. 1/5. M1 (Dre M*) 1/w. DPF: A (Dpf A) 2/3. 1/4. M (Dpf M) 2/3.
B: Z: Rita Welp Rita WelpM. v. v. j. W RittmeisterBelissimo M09Barcardy Brezze0069
WELP,SOPHIE
ZRFG Dörenthe e.V.
genannt in Prfg: 40: 1,
B: Z: Y. WelpM. v. v. j. W15Rico 7371336
B: Z: Ansgar Holtgers Yvonne WelpM. v. v. j. S For PleasureColman08Colman's Colourful0384
WELP,TESSA
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
genannt in Prfg: 09: 1, 10: 1, 11: 1, 22/2: 1, 23: 1, 25/1: 1,
RPF: ohne Klasse 4/2. 2/3. 2/4. 1/5. DRE: L1 (Dre L*) 3/1. 3/2. 4/3. 3/4. 6/w. L2 (Dre L**) 1/3. M1 (Dre M*) 2/w.
B: Z: Jens-Peter Timm Tessa WelpM. v. v. j. S ColonelMandela N10Sassaly1171
B: Z: Tessa WelpM. v. v. j. W CasanovaZizi Top10Royal Touch 341138
WELZEL,BERIT
RFV Engter e.V.
genannt in Prfg: 26/2: 2, 27: 2, 30/1: 2, 31/1: 2,
SPF: L (Spf L) 1/1. 1/2. 1/5. 2/w. SPR: A2 (Spr A**) 1/w. L (Spr L) 1/2. 1/3. 6/w. M1 (Spr M*) 1/4. 1/5. 9/w.
B: Z: Oskar Wiese Berit WelzelM. v. v. j. W CarbidStolzenberg09Sokrates 1361229
B: Z: Stoeterij van Kleef Berit WelzelM. v. v. j. W Cavalier (MisteCanabis08Capone VK Z0181
WELZHOLZ,LAURA
Reitclub Hansell e.V.
genannt in Prfg: 41: 1, 44: 1,
B: Z: J.C. Collewijn Anja BrüggemannM. v. v. j. S Orchard d'AvranMorgenland's Fa12Chikado C0308
WERDE,SOPHIA VAN
RFV Lingen u.U.e.V.
genannt in Prfg: 26/1: 1, 28: 1,
SPR: A2 (Spr A**) 4/w.
B: Z: Karl Wirth Nadine StaudtM. v. v. j. S LandkaiserCorneille09Cornelle0436
B: Z: Marc Riesener Elke SteffensM. v. v. j. S Brentano ICosil09Campagina0164
B: Z: Raimund Vorwerk Matthias OeinghausM. v. v. j. H Carry GoldChrist06Copido 50424
41
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
WERNSMANN,HANNAH
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 24: 1, 26/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 2/2. 1/3. 1/4. 3/5. 3/w. A2 (Spr A**) 1/2. 1/3. 1/4. 3/w. L (Spr L) 2/4. 3/w.
B: Z: Heinz-Josef Beermann Clemens-August WernsmannM. v. v. j. S RaphaelLordanos13Lordana 350912
WESSENDORF,CARLA
RFV Münster-Sprakel e.V.
genannt in Prfg: 36: 1, 37: 1,
B: Z: Hubert Weitkamp-Neuhaus Bettina KappelhoffM. v. v. j. H Dornik BVincent10Vivaro 41307
WESTERS,LEA
RFV Emsdetten e.V.
genannt in Prfg: 03: 1, 05: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/3. A1 (Dre A*) 1/4. 1/w. A2 (Dre A**) 1/5. A (DRP-A) 1/w. DPF: A (Dpf A) 1/w.
B: Z: Johann Ten Cate Claudia WestersM. v. v. j. W LondonderryDubarry06Don Dubarry0561
WESTHOFF,EMILY
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 06/2: 1,
B: Z: Christa Ahrens Andrea WesthoffM. v. v. j. W WeltmeyerLauries Crusado11Lucky Crusador0922
WETHMAR,LYNN
ZRFV Metelen e.V.
genannt in Prfg: 31/1: 2, 32: 2, 34: 1,
SPR: M1 (Spr M*) 2/2. 1/3. 2/4. 3/w. M2 (Spr M**) 1/2. 1/3. 2/4. 3/w. S1 (S1*) 2/3. 2/5. 1/w.
B: Z: Volker Ahrens Lynn WethmarM. v. v. j. S FalknerEdgar13Elektra 1530608
B: Z: Thomas Visser Clinton Henry Thomas VisserM. v. v. j. S Chello IHermes D'Authie10Bavaria VEC0074
WIESMANN,IMKE
RFV Greven e.V.
genannt in Prfg: 24: 1,
SPR: E (SOP-E) 1/4. E (Spr E) 2/3. 1/5. 4/w. E (Spr P E) 1/4. 1/5. 2/w. A1 (Spr A*) 2/1. 1/3. 2/4. 3/5. 5/w. A1 (Spr P A*) 1/w. A2 (SOP-A) 2/1. 1/2. 1/3. A2 (Spr A**) 1/3. 2/5. 5/w. A2 (Spr P
A**) 1/4.
B: Z: Christiane Wiechers Jutta WiesmannM. v. v. j. W DurelloNagano14Nucio0999
B: Z: W. van der Ham Jutta WiesmannM. v. v. j. S Little Rock GolUstinov11Durona0591
WIESMANN,JESSICA
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 08: 1, 09: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/2. 1/5. M1 (DRP-M1*) 1/1. 1/4. M1 (Dre M*) 2/1. 1/4. 4/5. 9/w. M2 (Dre M**) 3/w.
B: Z: Peter Kramer Johanna u.Uwe SahleM. v. v. j. S SimplyRosario14Rosemarie 71136
B: Z: Matthias u.Wilfried, ZG Hirsch Ulrich WeßelerM. v. v. j. S LaureusFloresco09Franka 1690702
WILBERS,MARION
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 03: 1, 10: 1, 11: 1,
DRE: M1 (Dre M*) 5/1. 6/2. 3/3. 1/4. 1/5. 5/w. M2 (Dre M**) 1/1. 2/3. 1/4. 4/5. 2/w. S1 (SG) 1/w. DPF: A (Dpf A) 2/1. 2/2. 1/3. L (Dpf L) 2/1. 1/2. 1/4.
B: Z: Heinz Stoltenberg Josef UlmkerM. v. v. j. W CircusEhrenpreis14Eastwood 170594
B: Z: Monika Thier Elke WarmersM. v. v. j. W Pik LabionicsEhrenstolz10Eragon 300621
B: Z: ZG Meyer Andrea BrökerM. v. v. j. W His HighnessBonard de Charr07Bonheur de Charry0117
B: Z: Maria Kondring BG Marion u.Stefan WilbersM. v. v. j. W Dream of HeidelAll at once05Anton 8310035
WILBERS,THEA
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
genannt in Prfg: 38/2: 1, 42: 1,
B: Z: Insa KrehenwinkelM. v. v. j. W19Luca1337
B: Z: Josef UlmkerM. v. v. j. S23Top Mystery1337
WILK,ANDREA
RFV Ochtrup e.V.
genannt in Prfg: 22/1: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/3. 3/4. 9/w.
B: Z: Barbara Möller-Ott Bernd RolfesM. v. v. j. W ArgentinusSandro Boy09Sandriano 21159
B: Z: Thomas Verhufen Thomas VerhufenM. v. v. j. W RosenkavalierBretton Woods06Bodyguard TV0113
B: Z: Thomas Verhufen Thomas VerhufenM. v. v. j. W RosenkavalierEscolar05Edelmann TV0597
B: Z: Thomas Verhufen Andrea WilkM. v. v. j. W Cornet ObolenskCasiro I04Cunterbunt TV0469
WILLERMANN,JOERG
RV St.Georg Saerbeck e.V.
genannt in Prfg: 17: 1, 19: 1, 27: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/w. SPR: L (Spr L) 1/2. 1/3. 1/5. 1/w.
B: Z: Michael Lüke Philipp BückerM. v. v. j. W Corrado ICenturion06Careliner Chester0197
WILMES,JOS
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/1: 1,
SPR: E (Spr E) 2/5. A1 (Spr A*) 1/4. 2/w.
B: Z: Günther Ackerstaff Anne DalenbrookM. v. v. j. S MentosFor Kids Only09For Kids Lady0696
WINTERHALDER,CLAUDIA
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
genannt in Prfg: 40: 2,
B: Z: Wiebke Sabbels Claudia WinterhalderM. v. v. j. W LaurentianerDylano09Dirty Harry 630549
B: Z: Christel ten Winkel Christel ten WinkelM. v. v. j. S LenzHip Hop08Holliday Dream0779
WISSING,ANDREA
ZRFV Altenrheine e.V.
genannt in Prfg: 26/1: 1, 27: 1, 30/1: 1,
RPF: ohne Klasse 1/2. 1/4. SPR: L (Spr L) 2/1. 1/2. 2/3. 2/4. 4/5. 11/w. M1 (Spr M*) 2/w. SOP: A2 1/5.
B: Z: Dieter Claus Andrea WissingM. v. v. j. W Pik NoirLortino14Lamonte 30835
WOLTERS,JENNIFER
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
genannt in Prfg: 05: 1,
DRE: A1 (SOP-A) 1/1. 2/2. A1 (Dre A*) 1/2. 1/3. 4/4. 3/5. 6/w. A2 (SOP-A) 1/3. A2 (Dre A**) 1/3. 2/w.
B: Z: Hubert Reeker Hubert ReekerM. v. v. j. W FrühlingsrauschDon Lauredo13Denzel 100518
42
Teilnehmerübersicht mit genannten Pferden 17.06.2019
B: Z: Axel Weiß Heinrich NordhoffM. v. v. j. S Sunny-BoyQuaterback08Queenbee 21072
B: Z: Heinrich Nordhoff Heinrich NordhoffM. v. v. j. W FS Pour l'AmourCyrill08Cloud 510360
B: Z: Sigrid Farwick Sandra HoffmanM. v. v. j. S Florencio ISilbermond08Silbertanz1205
B: Z: Heinrich Nordhoff Heinrich NordhoffM. v. v. j. S MailaenderRiccio08Ramonda 51102
B: Z: Gunhild Börsting Jennifer WoltersM. v. v. j. S Show StarDiatano08Denalany0517
B: Z: Klaus Schneider Jasmin HeitmannM. v. v. j. W Silvio ILevon (Zandor V10Lugano 3580926
WOLTMANN,LOUISA
RUFV Nordhorn e.V.
genannt in Prfg: 08: 1,
DRE: L1 (Dre L*) 1/2. 1/4.
B: Z: Dr. Franz-Matthias Mueller Louisa WoltmannM. v. v. j. S Rubinstein IBonard de Charr07Beau 620077
WORMSTALL,JAN
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
genannt in Prfg: 30/2: 2, 31/2: 2, 32: 1, 34: 1, 35: 1,
SPF: A2 (Spf A**) 2/w. L (Spf L) 2/4. 1/w. M1 (Spf M*) 1/w. SPR: L (Spr L) 2/2. 2/4. 2/5. 3/w. M1 (Spr M*) 2/1. 1/3. 4/4. 3/5. 9/w. M2 (Spr M**) 1/1. 1/2. 1/3. 1/5. 3/w. S1 (S1*) 3/1. 4/2. 14/w.
S2 (S2*) 1/2. 1/3. 1/4. 4/w.
B: Z: August Höving Jan WormstallM. v. v. j. S GranderoQuidam's Rubin14Qimba Rubin1057
B: Z: Karl Wirth Nadine StaudtM. v. v. j. S LandkaiserCorneille09Cornelle0436
B: Z: Marc Riesener Elke SteffensM. v. v. j. S Brentano ICosil09Campagina0164
B: Z: Raimund Vorwerk Matthias OeinghausM. v. v. j. H Carry GoldChrist06Copido 50424
WORTMANN,CAROLIN
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/2: 1,
SPR: E (Spr E) 1/w. A1 (Spr A*) 1/3. 2/w. A2 (Spr A**) 1/3.
B: Z: Reinhard Haßmann Carolin WortmannM. v. v. j. W GrossadmiralLianos09Lionheart H0886
WYMBS,JENNIFER
ZRFV Neuenkirchen e. V.
genannt in Prfg: 23: 1, 25/2: 1,
SPR: A1 (Spr A*) 1/5. 1/w.
B: Z: Franz Volkermann Carmen AchterkampM. v. v. j. S EhrentuschRiccio13Rihanna 171118
B: Z: Heinrich Peitz Hendrik FeldkampM. v. v. j. W UlanParlando I16Pleasure Boy 21040
B: Z: Maren Fernströning Maren FernströningM. v. v. j. W AmaniCon Polydor08Charming's Boy HF0291
B: Z: Hans Joachim Pusch Jennifer WymbsM. v. v. j. S Wanderbursch IILevisonn07Lascara 170841
ZIMMERMANN,LILIAN
RuFV Bad Iburg e.V.
genannt in Prfg: 02: 1, 10: 1, 11: 1,
DRE: A1 (Dre A*) 1/2. L1 (Dre L*) 2/1. 2/3. 3/4. 1/5. 1/w. L2 (Dre P L**) 3/2. 1/3. 1/4. 2/5. 8/w. L2 (Dre L**) 1/2. 2/w. L (DRP-L) 1/1. 1/4. M1 (DRP-M1*) 1/4. 2/w. M1 (Dre M*) 1/1. 1/2. 2/3.
2/4. 1/5. 3/w. M2 (Dre M**) 2/w.
B: Z: Ulrike Hemschenherm Familie, ZimmermannM. v. v. j. W Going EastDonnerwetter12Hesselteichs Donnerboy0773
B: Z: Georg Tenkleve Tessa WelpM. v. v. j. H VincentGolden State05Golden Giotto0741
ZUMBANSEN,CORALIE
RFV Billerbeck e.V.
genannt in Prfg: 04: 1, 13: 1, 37: 1,
B: Z: Nicole ZumbansenM. v. v. j. W10Poynstown Benny1048
ZURICH,HENDRIK
LZRFV Gronau e.V.
genannt in Prfg: 30/2: 2, 31/2: 2, 32: 2, 33/1: 3, 34: 3, 35: 3,
SPF: A1 (Spf A*) 2/1. 6/2. 2/3. 2/4. 1/5. 3/w. A2 (Spf A**) 14/1. 16/2. 17/3. 11/4. 10/5. 31/w. L (Spf L) 10/1. 12/2. 13/3. 15/4. 13/5. 25/w. M1 (Spf M*) 9/1. 6/2. 10/3. 15/4. 5/5. 13/w. M2 (Spf
M**) 1/3. 1/w. SPR: L (Spr L) 3/1. 2/2. 1/3.
B: Z: Dr. Hartmut Schulte-Wiese Dimitri RungM. v. v. j. S LandadelConverter10Caja 240142
B: Z: Frank Ostholt Frank OstholtM. v. v. j. S Cordalme ZArpeggio10Arcordia0041
B: Z: Dr. Hartmut Schulte-Wiese Dimitri RungM. v. v. j. S LandadelDiarado09Diarada 150536
B: Z: Ludger Kuhn Beate KuhnM. v. v. j. S FerragamoLos Angeles07Lisa Simpson 20890
B: Z: Dirk Braun BG Zurich u. BeckmannM. v. v. j. H GlueckspilzQuaid I06Quaiss1060
B: Z: Johann u.Johannes Krull Gbr Hendrik ZurichM. v. v. j. H AbkeLos Angeles06Larico 80838
B: Z: Dieter u.Christel, ZG Kellermann Franz BeckerM. v. v. j. S Diamant de SemiKannan06Kannament0810
B: Z: Peter Brackhues Peter BrackhuesM. v. v. j. H BurggraafLucky Boy09Lucky Peter0923
B: Z: Dimitri Rung Dimitri RungM. v. v. j. S Acorado ICornet Obolensk04Caaligula R0133
43