P R O T O K O L L Deutscher Mannschaftswettbewerb SchwimmenBezirksliga Bezirk Ruhrgebiet -weiblich- 2017
Veranstalter: SV NRW - Bezirk RuhrgebietAusrichter: SG Oberhausen
Veranstaltung: am 18.02.2017
Wettkampfbecken Schwimmbad-Adresse6 Bahnen á 25m Hallenbad OberhausenWellenkiller-Leinen Lothringer Str. 75
46045 Oberhausen
Stand: 18.02.2017, 23:41:53 Uhr
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 1
Teilnehmende Mannschaften WeiblichMannschaft Startrecht DSV-ID LSV Vorkampf1. Mannschaft CSV Kleve 5731 17 103261. Mannschaft DJK SV Delphin 05 Osterfeld 2683 17 102551. Mannschaft PSV Oberhausen 2794 17 102861. Mannschaft Reeser SC 1968 2803 17 99241. Mannschaft SV Steele 1911 3026 17 104781. Mannschaft SVD Tria Kettwig 5477 17 107692. Mannschaft Duisburger ST 4989 17 105452. Mannschaft SG Oberhausen 2888 17 97503. Mannschaft Duisburger ST 4989 17 90003. Mannschaft SG Mülheim 2884 17 98334. Mannschaft Duisburger ST 4989 17 7645
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 2
Abschnitt 1 - Samstag 18.02.2017 Einlass: 13:30 Uhr | Einschwimmen: 13:30 Uhr | Kampfrichtersitzung: 13:45 Uhr Beginn: 14:30 Uhr
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Silke Godejohann Bezirk RuhrgebietStarter weiblich Karsten Vieregge Bezirk RuhrgebietSchwimmrichter 1 Andrea Käppler-Borg Duisburger STSchwimmrichter 2 Anja Zimmermann SG MülheimSprecher 1 Markus Hartmann SG OberhausenAuswerter 1 René Eis SG OberhausenProtokollführer Thomas Eis SG OberhausenComputer 1 Jan Cedric Eis SG Oberhausen
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann Silvia Fliss DJK SV Delphin 05 OsterfeldZielrichter 1 Lars Straeten CSV KleveZielrichter 2 Sara Thewissen-Jamshidi Duisburger STZielrichter 3 Uta Wirkus SVD Tria KettwigZielrichter 4 Petra Rehberg SV Steele 1911Zielrichter 5 Gina Tetzner PSV Oberhausen
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Bettina Hell Duisburger STZeitnehmer Bahn 1 Martha Kasten Reeser SC 1968Zeitnehmer Bahn 2 Jan Aulbach CSV KleveZeitnehmer Bahn 3 Nadine Mertins Duisburger STZeitnehmer Bahn 4 Dr. Raute Riege SVD Tria KettwigZeitnehmer Bahn 5 Katja Müller PSV OberhausenZeitnehmer Bahn 6 Karin Gebhardt Duisburger STReservezeitnehmer 1 Marc Günthner SG Oberhausen
WendegerichtPosition Name VereinWenderichterobmann Gregor Kerp SV Steele 1911Wenderichter Bahn 1 Isabell Rumbaum SG MülheimWenderichter Bahn 2 wie Bahn 1 SG MülheimWenderichter Bahn 3 Jochen Fliss DJK SV Delphin 05 OsterfeldWenderichter Bahn 4 wie Bahn 3 DJK SV Delphin 05 OsterfeldWenderichter Bahn 5 Laurenz Lensing Reeser SC 1968Wenderichter Bahn 6 wie Bahn 5 Reeser SC 1968
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 3
Wettkampffolge für Abschnitt 1Wettkampf 1 - 200m Freistil weiblichWettkampf 2 - 200m Freistil männlichWettkampf 3 - 100m Brust weiblichWettkampf 4 - 100m Brust männlichWettkampf 5 - 200m Rücken weiblichWettkampf 6 - 200m Rücken männlichWettkampf 7 - 100m Schmetterling weiblichWettkampf 8 - 100m Schmetterling männlichWettkampf 9 - 800m Freistil weiblichWettkampf 10 - 1500m Freistil männlichWettkampf 11 - 200m Lagen weiblichWettkampf 12 - 200m Lagen männlichWettkampf 13 - 50m Freistil weiblichWettkampf 14 - 50m Freistil männlichWettkampf 15 - 200m Schmetterling weiblichWettkampf 16 - 200m Schmetterling männlichWettkampf 17 - 400m Freistil weiblichWettkampf 18 - 400m Freistil männlichWettkampf 19 - 200m Brust weiblichWettkampf 20 - 200m Brust männlichWettkampf 21 - 100m Rücken weiblichWettkampf 22 - 100m Rücken männlichWettkampf 23 - 400m Lagen weiblichWettkampf 24 - 400m Lagen männlichWettkampf 25 - 100m Freistil weiblichWettkampf 26 - 100m Freistil männlich
Wettkampf 1 - 200m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kristin Katschak 1993 CSV Kleve (CSV 1) 02:17,37 524
100m: 01:06,59 (01:06,59) -|- 200m: 02:17,37 (01:10,78)2. Miriam Schmitz 1995 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)02:18,13 515
100m: 01:06,68 (01:06,68) -|- 200m: 02:18,13 (01:11,45)3. Joelina Flügge 2001 Duisburger ST (DST 2) 02:20,93 485
100m: 01:06,60 (01:06,60) -|- 200m: 02:20,93 (01:14,33)4. Antonia Pintzke 2003 Reeser SC 1968 (REE 1) 02:24,10 454
100m: 01:09,66 (01:09,66) -|- 200m: 02:24,10 (01:14,44)5. Isabelle Zibner 2002 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 02:24,28 452
100m: 01:09,60 (01:09,60) -|- 200m: 02:24,28 (01:14,68)6. Letizia Macaluso 2002 PSV Oberhausen (PSVO1) 02:28,11 418
100m: 01:10,28 (01:10,28) -|- 200m: 02:28,11 (01:17,83)7. Jasmin Demme 1993 SV Steele 1911 (SVS 1) 02:31,87 388
100m: 01:10,62 (01:10,62) -|- 200m: 02:31,87 (01:21,25)8. Pia Stiens 2002 Duisburger ST (DST 4) 02:32,40 384
100m: 01:12,12 (01:12,12) -|- 200m: 02:32,40 (01:20,28)9. Hannah Schüller 2002 Duisburger ST (DST 3) 02:32,41 384
100m: 01:13,78 (01:13,78) -|- 200m: 02:32,41 (01:18,63)
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 4
noch Wettkampf 1 - 200m Freistil weiblichnoch Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit10. Tabea Zimmermann 2003 SG Mülheim (MH 3) 02:33,18 378
100m: 01:18,88 (01:18,88) -|- 200m: 02:33,18 (01:14,30)11. Elsa Foniqi 2005 SG Oberhausen (OB 2) 02:39,66 334
100m: 01:15,69 (01:15,69) -|- 200m: 02:39,66 (01:23,97)
Wettkampf 2 - 200m Freistil männlich
Wettkampf 3 - 100m Brust weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Lisa Verhoeven 1991 Reeser SC 1968 (REE 1) 01:13,62 6072. Nina Marie Mosen 1999 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 01:17,14 5283. Jasmin Aust 1987 PSV Oberhausen (PSVO1) 01:17,25 5264. Jaqueline Rausch 1995 Duisburger ST (DST 2) 01:18,75 4965. Anna Zimmermann 1999 SG Oberhausen (OB 2) 01:20,02 4736. Xenia Kerp 1998 SV Steele 1911 (SVS 1) 01:20,46 4657. Frauke Thimm 1998 CSV Kleve (CSV 1) 01:21,03 4558. Lucy Vigelahn 2003 Duisburger ST (DST 3) 01:21,03 4559. Ayleen Thewissen 2004 Duisburger ST (DST 4) 01:27,75 35810. Melissa Schönrock 2002 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)01:27,88 35711. Läticia Amenda 2005 SG Mülheim (MH 3) 01:34,13 290
Wettkampf 4 - 100m Brust männlich
Wettkampf 5 - 200m Rücken weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Janine Grund 2003 Duisburger ST (DST 2) 02:34,15 462
100m: 01:12,40 (01:12,40) -|- 200m: 02:34,15 (01:21,75)2. Hannah Cattelaens 2000 CSV Kleve (CSV 1) 02:36,70 440
100m: 01:14,43 (01:14,43) -|- 200m: 02:36,70 (01:22,27)3. Jana Lena Kelten 2002 Duisburger ST (DST 3) 02:41,53 402
100m: 01:17,09 (01:17,09) -|- 200m: 02:41,53 (01:24,44)4. Chiara Rühl 1999 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 02:42,09 398
100m: 01:19,37 (01:19,37) -|- 200m: 02:42,09 (01:22,72)5. Marie Romeik 2001 Reeser SC 1968 (REE 1) 02:42,68 393
100m: 01:21,72 (01:21,72) -|- 200m: 02:42,68 (01:20,96)6. Maren Müller 2002 SG Mülheim (MH 3) 02:44,64 379
100m: 01:18,96 (01:18,96) -|- 200m: 02:44,64 (01:25,68)7. Diana Kerp 2000 SV Steele 1911 (SVS 1) 02:44,72 379
100m: 01:19,89 (01:19,89) -|- 200m: 02:44,72 (01:24,83)8. Laura Wieduwildt 1999 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)02:48,06 357
100m: 01:20,87 (01:20,87) -|- 200m: 02:48,06 (01:27,19)9. Sophie Hain 2004 Duisburger ST (DST 4) 02:48,52 354
100m: 01:21,40 (01:21,40) -|- 200m: 02:48,52 (01:27,12)
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 5
noch Wettkampf 5 - 200m Rücken weiblichnoch Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit10. Lara Nordmann 2003 SG Oberhausen (OB 2) 02:53,09 326
100m: 01:24,78 (01:24,78) -|- 200m: 02:53,09 (01:28,31)11. Maja Bäse 2004 PSV Oberhausen (PSVO1) 02:53,26 325
100m: 01:22,12 (01:22,12) -|- 200m: 02:53,26 (01:31,14)
Wettkampf 6 - 200m Rücken männlich
Wettkampf 7 - 100m Schmetterling weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Laleh Dominiak 2002 Duisburger ST (DST 2) 01:13,14 4162. Vivien Kerp 2000 SV Steele 1911 (SVS 1) 01:13,44 4113. Dominique Decker 1993 PSV Oberhausen (PSVO1) 01:14,37 3954. Julia Averbrock 1997 CSV Kleve (CSV 1) 01:15,91 3725. Lena Frescher 1992 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)01:18,30 3396. Jana Günthner 2000 SG Oberhausen (OB 2) 01:18,97 3307. Sidelya Cebe 2004 Duisburger ST (DST 3) 01:19,43 3248. Julia Viktoria Müller 2002 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 01:20,53 3119. Svenja Skiba 2006 SG Mülheim (MH 3) 01:24,32 27110. Madlen Wehning 2000 Reeser SC 1968 (REE 1) 01:28,06 23811. Hanna Ortwein 2001 Duisburger ST (DST 4) 01:28,08 238
Wettkampf 8 - 100m Schmetterling männlich
Wettkampf 9 - 800m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Isabelle Hüsken 1992 SV Steele 1911 (SVS 1) 10:17,56 467
100m: 01:09,55 (01:09,55) -|- 200m: 02:25,56 (01:16,01) -|- 400m: 05:01,71 (02:36,15) 600m: 07:40,70 (02:38,99) -|- 700m: 08:59,90 (01:19,20) -|- 800m: 10:17,56 (01:17,66)
2. Chiara Carlino 1998 Duisburger ST (DST 2) 10:38,56 422 100m: 01:11,22 (01:11,22) -|- 200m: 02:30,10 (01:18,88) -|- 300m: 03:50,11 (01:20,01) 400m: 05:12,10 (01:21,99) -|- 500m: 06:35,33 (01:23,23) -|- 600m: 07:58,16 (01:22,83) 700m: 09:19,19 (01:21,03) -|- 800m: 10:38,56 (01:19,37)
3. Lena Krake 2002 CSV Kleve (CSV 1) 11:09,03 367 100m: 01:16,40 (01:16,40) -|- 200m: 02:41,00 (01:24,60) -|- 300m: 04:03,16 (01:22,16) 400m: 05:26,29 (01:23,13) -|- 500m: 06:51,26 (01:24,97) -|- 600m: 08:18,01 (01:26,75) 700m: 09:45,32 (01:27,31) -|- 800m: 11:09,03 (01:23,71)
4. Lea Wentzel 2004 PSV Oberhausen (PSVO1) 11:22,72 346 100m: 01:14,25 (01:14,25) -|- 200m: 02:38,97 (01:24,72) -|- 300m: 04:05,63 (01:26,66) 400m: 05:33,09 (01:27,46) -|- 500m: 07:03,35 (01:30,26) -|- 600m: 08:32,85 (01:29,50) 700m: 10:00,32 (01:27,47) -|- 800m: 11:22,72 (01:22,40)
5. Lina Vigelahn 2003 Duisburger ST (DST 3) 11:25,41 342 100m: 01:14,17 (01:14,17) -|- 200m: 02:38,03 (01:23,86) -|- 300m: 04:02,01 (01:23,98) 400m: 05:27,43 (01:25,42) -|- 500m: 06:57,02 (01:29,59) -|- 600m: 08:27,14 (01:30,12) 700m: 09:58,24 (01:31,10) -|- 800m: 11:25,41 (01:27,17)
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 6
noch Wettkampf 9 - 800m Freistil weiblichnoch Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit6. Jolien Liedlbauer 2000 Duisburger ST (DST 4) 11:29,91 335
100m: 01:18,44 (01:18,44) -|- 200m: 02:46,25 (01:27,81) -|- 300m: 04:15,72 (01:29,47) 400m: 05:45,68 (01:29,96) -|- 500m: 07:15,35 (01:29,67) -|- 600m: 08:42,66 (01:27,31) 700m: 10:09,22 (01:26,56) -|- 800m: 11:29,91 (01:20,69)
7. Lena Stenner 2003 SG Oberhausen (OB 2) 11:29,99 335 100m: 01:18,47 (01:18,47) -|- 200m: 02:43,31 (01:24,84) -|- 300m: 04:10,05 (01:26,74) 400m: 05:35,02 (01:24,97) -|- 500m: 06:59,80 (01:24,78) -|- 600m: 08:29,47 (01:29,67) 700m: 10:03,20 (01:33,73) -|- 800m: 11:29,99 (01:26,79)
8. Jule Bartsch 2004 SG Mülheim (MH 3) 11:34,34 329 100m: 01:17,16 (01:17,16) -|- 200m: 02:43,52 (01:26,36) -|- 300m: 04:10,78 (01:27,26) 400m: 05:39,98 (01:29,20) -|- 500m: 07:09,65 (01:29,67) -|- 600m: 08:38,76 (01:29,11) 700m: 10:07,96 (01:29,20) -|- 800m: 11:34,34 (01:26,38)
9. Sabrina Monser 1998 Reeser SC 1968 (REE 1) 11:50,62 306 100m: 01:16,56 (01:16,56) -|- 200m: 02:43,62 (01:27,06) -|- 300m: 04:12,84 (01:29,22) 400m: 05:44,40 (01:31,56) -|- 500m: 07:15,93 (01:31,53) -|- 600m: 08:48,81 (01:32,88) 700m: 10:21,25 (01:32,44) -|- 800m: 11:50,62 (01:29,37)
10. Josefine Heermann 2004 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 12:28,71 262 100m: 01:18,86 (01:18,86) -|- 200m: 02:51,73 (01:32,87) -|- 300m: 04:28,10 (01:36,37) 400m: 06:05,67 (01:37,57) -|- 500m: 07:42,36 (01:36,69) -|- 600m: 09:19,80 (01:37,44) 700m: 10:55,45 (01:35,65) -|- 800m: 12:28,71 (01:33,26)
11. Lea Waschke 2002 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)12:34,79 256 100m: 01:22,11 (01:22,11) -|- 200m: 02:54,84 (01:32,73) -|- 300m: 04:30,46 (01:35,62) 400m: 06:08,64 (01:38,18) -|- 500m: 07:46,79 (01:38,15) -|- 600m: 09:25,63 (01:38,84) 700m: 11:03,73 (01:38,10) -|- 800m: 12:34,79 (01:31,06)
Wettkampf 10 - 1500m Freistil männlich
Wettkampf 11 - 200m Lagen weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jasmin Aust 1987 PSV Oberhausen (PSVO1) 02:33,74 4972. Kristin Katschak 1993 CSV Kleve (CSV 1) 02:36,77 4693. Melissa Gurny 1997 Reeser SC 1968 (REE 1) 02:37,28 4654. Jaqueline Rausch 1995 Duisburger ST (DST 2) 02:37,86 4605. Svenja Sprenger 1997 SV Steele 1911 (SVS 1) 02:43,81 4116. Melissa Schönrock 2002 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)02:44,87 4037. Annika Ruffing 2005 SG Mülheim (MH 3) 02:50,69 3638. Isabel Florentine Hartmann2004 SG Oberhausen (OB 2) 02:55,81 3339. Swantje Becker 1998 Duisburger ST (DST 3) 02:56,28 33010. Lara Müller 2005 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 02:58,04 32011. Hanna Ortwein 2001 Duisburger ST (DST 4) 03:00,29 308
Wettkampf 12 - 200m Lagen männlich
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 7
Wettkampf 13 - 50m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Antonia Pintzke 2003 Reeser SC 1968 (REE 1) 00:28,15 5622. Nina Marie Mosen 1999 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 00:28,67 5323. Anika Straeten 1998 CSV Kleve (CSV 1) 00:28,94 5174. Malina Harnisch 2001 Duisburger ST (DST 2) 00:29,00 5145. Lucy Vigelahn 2003 Duisburger ST (DST 3) 00:29,93 4686. Francesca Santoro 2002 PSV Oberhausen (PSVO1) 00:30,28 4527. Lena Frescher 1992 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)00:30,32 4508. Maren Müller 2002 SG Mülheim (MH 3) 00:30,75 4319. Jasmin Demme 1993 SV Steele 1911 (SVS 1) 00:30,84 42710. Pia Stiens 2002 Duisburger ST (DST 4) 00:31,03 42011. Elsa Foniqi 2005 SG Oberhausen (OB 2) 00:32,56 363
Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
Wettkampf 15 - 200m Schmetterling weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Leonie Mulder 2001 CSV Kleve (CSV 1) 02:46,68 369
100m: 01:17,13 (01:17,13) -|- 200m: 02:46,68 (01:29,55)2. Verena Störmann 1997 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)02:47,81 362
100m: 01:14,84 (01:14,84) -|- 200m: 02:47,81 (01:32,97)3. Laleh Dominiak 2002 Duisburger ST (DST 2) 02:48,35 358
100m: 01:18,37 (01:18,37) -|- 200m: 02:48,35 (01:29,98)4. Vivien Kerp 2000 SV Steele 1911 (SVS 1) 02:49,09 353
100m: 01:20,62 (01:20,62) -|- 200m: 02:49,09 (01:28,47)5. Hannah Schüller 2002 Duisburger ST (DST 3) 03:02,02 283
100m: 01:25,55 (01:25,55) -|- 200m: 03:02,02 (01:36,47)6. Julia Viktoria Müller 2002 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 03:02,16 283
100m: 01:23,62 (01:23,62) -|- 200m: 03:02,16 (01:38,54)7. Clara Engelmann Nunez 2005 PSV Oberhausen (PSVO1) 03:02,93 279
100m: 01:26,53 (01:26,53) -|- 200m: 03:02,93 (01:36,40)8. Katharina Kerkhof 1990 Reeser SC 1968 (REE 1) 03:04,22 273
100m: 01:26,44 (01:26,44) -|- 200m: 03:04,22 (01:37,78)9. Thea Blümer 1999 SG Oberhausen (OB 2) 03:06,06 265
100m: 01:24,32 (01:24,32) -|- 200m: 03:06,06 (01:41,74)10. Sophie Hain 2004 Duisburger ST (DST 4) 03:23,70 202
100m: 01:34,17 (01:34,17) -|- 200m: 03:23,70 (01:49,53)11. Sophie Reiber 2005 SG Mülheim (MH 3) 03:26,06 195
100m: 01:31,53 (01:31,53) -|- 200m: 03:26,06 (01:54,53)
Wettkampf 16 - 200m Schmetterling männlich
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 8
Wettkampf 17 - 400m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hannah Cattelaens 2000 CSV Kleve (CSV 1) 04:56,32 495
100m: 01:09,38 (01:09,38) -|- 200m: 02:24,82 (01:15,44) -|- 300m: 03:41,10 (01:16,28) 400m: 04:56,32 (01:15,22)
2. Isabelle Hüsken 1992 SV Steele 1911 (SVS 1) 05:01,52 470 100m: 01:10,62 (01:10,62) -|- 200m: 02:26,73 (01:16,11) -|- 300m: 03:43,90 (01:17,17) 400m: 05:01,52 (01:17,62)
3. Joelina Flügge 2001 Duisburger ST (DST 2) 05:02,49 466 100m: 01:10,15 (01:10,15) -|- 200m: 02:27,48 (01:17,33) -|- 300m: 03:45,22 (01:17,74) 400m: 05:02,49 (01:17,27)
4. Lena Heinrichs 1996 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)05:03,38 461 100m: 01:09,80 (01:09,80) -|- 200m: 02:26,64 (01:16,84) -|- 300m: 03:45,59 (01:18,95) 400m: 05:03,38 (01:17,79)
5. Jana Günthner 2000 SG Oberhausen (OB 2) 05:19,75 394 100m: 01:14,72 (01:14,72) -|- 200m: 02:35,22 (01:20,50) -|- 300m: 03:57,94 (01:22,72) 400m: 05:19,75 (01:21,81)
6. Jördis Hemsing 2003 PSV Oberhausen (PSVO1) 05:20,69 391 100m: 01:14,81 (01:14,81) -|- 200m: 02:38,62 (01:23,81) -|- 300m: 04:01,68 (01:23,06) 400m: 05:20,69 (01:19,01)
7. Isadora Riege 2000 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 05:23,68 380 100m: 01:14,50 (01:14,50) -|- 200m: 02:33,94 (01:19,44) -|- 300m: 03:58,03 (01:24,09) 400m: 05:23,68 (01:25,65)
8. Maren Bosch 1999 Reeser SC 1968 (REE 1) 05:29,57 360 100m: 01:15,29 (01:15,29) -|- 200m: 02:39,94 (01:24,65) -|- 300m: 04:06,76 (01:26,82) 400m: 05:29,57 (01:22,81)
9. Svenja Skiba 2006 SG Mülheim (MH 3) 05:34,90 343 100m: 01:18,53 (01:18,53) -|- 200m: 02:44,96 (01:26,43) -|- 300m: 04:10,74 (01:25,78) 400m: 05:34,90 (01:24,16)
10. Finja Hell 2004 Duisburger ST (DST 3) 05:35,25 342 100m: 01:16,44 (01:16,44) -|- 200m: 02:42,35 (01:25,91) -|- 300m: 04:09,75 (01:27,40) 400m: 05:35,25 (01:25,50)
11. Lea Berg 2005 Duisburger ST (DST 4) 05:39,90 328 100m: 01:16,97 (01:16,97) -|- 200m: 02:44,40 (01:27,43) -|- 300m: 04:14,60 (01:30,20) 400m: 05:39,90 (01:25,30)
Wettkampf 18 - 400m Freistil männlich
Wettkampf 19 - 200m Brust weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Lisa Verhoeven 1991 Reeser SC 1968 (REE 1) 02:45,21 540
100m: 01:19,61 (01:19,61) -|- 200m: 02:45,21 (01:25,60)2. Lara Mertins 2004 Duisburger ST (DST 2) 02:48,28 511
100m: 01:20,10 (01:20,10) -|- 200m: 02:48,28 (01:28,18)3. Anna Zimmermann 1999 SG Oberhausen (OB 2) 02:51,85 480
100m: 01:22,81 (01:22,81) -|- 200m: 02:51,85 (01:29,04)4. Julia Averbrock 1997 CSV Kleve (CSV 1) 02:58,67 427
100m: 01:22,22 (01:22,22) -|- 200m: 02:58,67 (01:36,45)
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 9
noch Wettkampf 19 - 200m Brust weiblichnoch Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit5. Chiara Rühl 1999 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 02:59,01 424
100m: 01:26,61 (01:26,61) -|- 200m: 02:59,01 (01:32,40)6. Lucy Vigelahn 2003 Duisburger ST (DST 3) 02:59,06 424
100m: 01:27,37 (01:27,37) -|- 200m: 02:59,06 (01:31,69)7. Letizia Macaluso 2002 PSV Oberhausen (PSVO1) 02:59,64 420
100m: 01:25,84 (01:25,84) -|- 200m: 02:59,64 (01:33,80)8. Kim Breitenbruch 2005 Duisburger ST (DST 4) 03:09,78 356
100m: 01:32,37 (01:32,37) -|- 200m: 03:09,78 (01:37,41)9. Anna-Lena Frese 1999 SV Steele 1911 (SVS 1) 03:13,78 334
100m: 01:30,87 (01:30,87) -|- 200m: 03:13,78 (01:42,91)10. Arleen Rumbaum 2006 SG Mülheim (MH 3) 03:20,25 303
100m: 01:35,72 (01:35,72) -|- 200m: 03:20,25 (01:44,53)11. Svenja Fliß 2002 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)03:38,09 234
100m: 01:42,63 (01:42,63) -|- 200m: 03:38,09 (01:55,46)
Wettkampf 20 - 200m Brust männlich
Wettkampf 21 - 100m Rücken weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Miriam Schmitz 1995 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)01:12,41 4382. Josi Müller 2004 Duisburger ST (DST 2) 01:13,53 4193. Marie Romeik 2001 Reeser SC 1968 (REE 1) 01:13,94 4124. Lena Mai 1997 CSV Kleve (CSV 1) 01:14,16 4085. Jana Lena Kelten 2002 Duisburger ST (DST 3) 01:14,37 4056. Isabelle Zibner 2002 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 01:16,72 3697. Jule Bartsch 2004 SG Mülheim (MH 3) 01:18,61 3438. Klara Osenberg 1998 SV Steele 1911 (SVS 1) 01:19,30 3349. Lara Nordmann 2003 SG Oberhausen (OB 2) 01:19,97 32510. Amelie Mauer 2003 Duisburger ST (DST 4) 01:20,43 32011. Maja Bäse 2004 PSV Oberhausen (PSVO1) 01:23,18 289
Wettkampf 22 - 100m Rücken männlich
Wettkampf 23 - 400m Lagen weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Melissa Schönrock 2002 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)05:50,21 406
100m: 01:25,16 (01:25,16) -|- 300m: 04:31,39 (03:06,23) -|- 400m: 05:50,21 (01:18,82)2. Chiara Carlino 1998 Duisburger ST (DST 2) 05:52,22 399
100m: 01:21,25 (01:21,25) -|- 200m: 02:56,03 (01:34,78) -|- 300m: 04:34,85 (01:38,82) 400m: 05:52,22 (01:17,37)
3. Ramona Bludau 2001 CSV Kleve (CSV 1) 05:58,47 379 100m: 01:24,41 (01:24,41) -|- 200m: 02:57,47 (01:33,06) -|- 300m: 04:34,06 (01:36,59) 400m: 05:58,47 (01:24,41)
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 10
noch Wettkampf 23 - 400m Lagen weiblichnoch Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. Clara Engelmann Nunez 2005 PSV Oberhausen (PSVO1) 06:03,56 363
100m: 01:29,86 (01:29,86) -|- 200m: 02:59,16 (01:29,30) -|- 300m: 04:44,56 (01:45,40) 400m: 06:03,56 (01:19,00)
5. Annika Ruffing 2005 SG Mülheim (MH 3) 06:07,53 351 100m: 01:31,81 (01:31,81) -|- 200m: 03:04,91 (01:33,10) -|- 300m: 04:45,29 (01:40,38) 400m: 06:07,53 (01:22,24)
6. Swantje Becker 1998 Duisburger ST (DST 3) 06:09,59 345 100m: 01:29,68 (01:29,68) -|- 200m: 02:59,18 (01:29,50) -|- 300m: 04:45,32 (01:46,14) 400m: 06:09,59 (01:24,27)
7. Isabel Florentine Hartmann2004 SG Oberhausen (OB 2) 06:11,12 341 100m: 01:36,78 (01:36,78) -|- 200m: 03:08,65 (01:31,87) -|- 300m: 04:47,94 (01:39,29) 400m: 06:11,12 (01:23,18)
8. Ayleen Thewissen 2004 Duisburger ST (DST 4) 06:18,21 322 100m: 01:27,32 (01:27,32) -|- 200m: 03:07,97 (01:40,65) -|- 300m: 04:51,59 (01:43,62) 400m: 06:18,21 (01:26,62)
9. Diana Kerp 2000 SV Steele 1911 (SVS 1) 06:18,69 321 100m: 01:34,69 (01:34,69) -|- 200m: 03:05,22 (01:30,53) -|- 300m: 04:54,78 (01:49,56) 400m: 06:18,69 (01:23,91)
10. Lara Müller 2005 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 06:24,28 307 100m: 01:33,55 (01:33,55) -|- 200m: 03:09,81 (01:36,26) -|- 300m: 05:01,14 (01:51,33) 400m: 06:24,28 (01:23,14)
11. Valeria Christin Hartjes 2000 Reeser SC 1968 (REE 1) 06:25,10 305 100m: 01:22,38 (01:22,38) -|- 200m: 02:59,66 (01:37,28) -|- 300m: 05:55,44 (02:55,78) 400m: 06:25,10 (00:29,66)
Wettkampf 24 - 400m Lagen männlich
Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Xenia Kerp 1998 SV Steele 1911 (SVS 1) 01:01,79 5592. Melissa Gurny 1997 Reeser SC 1968 (REE 1) 01:02,15 5493. Janine Grund 2003 Duisburger ST (DST 2) 01:04,03 5024. Anika Straeten 1998 CSV Kleve (CSV 1) 01:04,39 4945. Lena Heinrichs 1996 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)01:04,75 4866. Dominique Decker 1993 PSV Oberhausen (PSVO1) 01:04,82 4847. Nina Marie Mosen 1999 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 01:05,37 4728. Sidelya Cebe 2004 Duisburger ST (DST 3) 01:06,81 4429. Jolien Liedlbauer 2000 Duisburger ST (DST 4) 01:09,44 39410. Tabea Zimmermann 2003 SG Mülheim (MH 3) 01:10,87 37011. Lena Stenner 2003 SG Oberhausen (OB 2) 01:14,61 317
Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 11
Oberhausen, den 18.02.2017Abschnittende: 16:21 UhrProtokollende: 16:34 Uhr
___________________________ ___________________________ Schiedsrichter weiblich Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 12
Abschnitt 2 - Samstag 18.02.2017 Einlass: 00:00 nach Abs.1 | Einschwimmen: 00:00 nach Abs.1 | Kampfrichtersitzung: 00:30 nach Abs.1 Beginn: 01:00 nach Abs.1
Kampfgericht Abschnitt 2Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Silke Godejohann Bezirk RuhrgebietStarter weiblich Karsten Vieregge Bezirk RuhrgebietSchwimmrichter 1 Sonja Breitenbruch Duisburger STSchwimmrichter 2 Michaela Müller SG MülheimSprecher 1 Markus Hartmann SG OberhausenAuswerter 1 René Eis SG OberhausenProtokollführer Thomas Eis SG OberhausenComputer 1 Jan Cedric Eis SG Oberhausen
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann Silvia Fliss DJK SV Delphin 05 OsterfeldZielrichter 1 Lars Straeten CSV KleveZielrichter 2 Andrea Käppler-Berg Duisburger STZielrichter 3 Uta Wirkus SVD Tria KettwigZielrichter 4 Gregor Kerp SV Steele 1911Zielrichter 5 Celine Tetzner PSV Oberhausen
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Christiane Hain Duisburger STZeitnehmer Bahn 1 Laurenz Lensing Reeser SC 1968Zeitnehmer Bahn 2 Jan Aulbach CSV KleveZeitnehmer Bahn 3 Meike Hüsgen Duisburger STZeitnehmer Bahn 4 Dr. Raute Riege SVD Tria KettwigZeitnehmer Bahn 5 Gina Tetzner PSV OberhausenZeitnehmer Bahn 6 Martina Velten Duisburger STReservezeitnehmer 1 Marc Günthner SG Oberhausen
WendegerichtPosition Name VereinWenderichterobmann Annerose Gralla-Kerp SV Steele 1911Wenderichter Bahn 1 Sven Amenda SG MülheimWenderichter Bahn 2 wie Bahn 1 SG MülheimWenderichter Bahn 3 Jochen Fliss DJK SV Delphin 05 OsterfeldWenderichter Bahn 4 wie Bahn 3 DJK SV Delphin 05 OsterfeldWenderichter Bahn 5 Martha Kersten Reeser SC 1968Wenderichter Bahn 6 wie Bahn 5 Reeser SC 1968
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 13
Wettkampffolge für Abschnitt 2Wettkampf 27 - 200m Freistil weiblichWettkampf 28 - 200m Freistil männlichWettkampf 29 - 100m Brust weiblichWettkampf 30 - 100m Brust männlichWettkampf 31 - 200m Rücken weiblichWettkampf 32 - 200m Rücken männlichWettkampf 33 - 100m Schmetterling weiblichWettkampf 34 - 100m Schmetterling männlichWettkampf 35 - 800m Freistil weiblichWettkampf 36 - 1500m Freistil männlichWettkampf 37 - 200m Lagen weiblichWettkampf 38 - 200m Lagen männlichWettkampf 39 - 50m Freistil weiblichWettkampf 40 - 50m Freistil männlichWettkampf 41 - 200m Schmetterling weiblichWettkampf 42 - 200m Schmetterling männlichWettkampf 43 - 400m Freistil weiblichWettkampf 44 - 400m Freistil männlichWettkampf 45 - 200m Brust weiblichWettkampf 46 - 200m Brust männlichWettkampf 47 - 100m Rücken weiblichWettkampf 48 - 100m Rücken männlichWettkampf 49 - 400m Lagen weiblichWettkampf 50 - 400m Lagen männlichWettkampf 51 - 100m Freistil weiblichWettkampf 52 - 100m Freistil männlich
Wettkampf 27 - 200m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Lisa Verhoeven 1991 Reeser SC 1968 (REE 1) 02:12,96 578
100m: 01:04,07 (01:04,07) -|- 200m: 02:12,96 (01:08,89)2. Hannah Cattelaens 2000 CSV Kleve (CSV 1) 02:19,88 496
100m: 01:07,11 (01:07,11) -|- 200m: 02:19,88 (01:12,77)3. Dominique Decker 1993 PSV Oberhausen (PSVO1) 02:21,34 481
100m: 01:08,63 (01:08,63) -|- 200m: 02:21,34 (01:12,71)4. Lena Heinrichs 1996 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)02:22,10 473
100m: 01:08,10 (01:08,10) -|- 200m: 02:22,10 (01:14,00)5. Laleh Dominiak 2002 Duisburger ST (DST 2) 02:24,84 447
100m: 01:10,14 (01:10,14) -|- 200m: 02:24,84 (01:14,70)6. Isabelle Hüsken 1992 SV Steele 1911 (SVS 1) 02:25,65 439
100m: 01:09,84 (01:09,84) -|- 200m: 02:25,65 (01:15,81)7. Anna Berg 2003 Duisburger ST (DST 3) 02:31,33 392
100m: 01:09,72 (01:09,72) -|- 200m: 02:31,33 (01:21,61)8. Jana Günthner 2000 SG Oberhausen (OB 2) 02:31,54 390
100m: 01:11,88 (01:11,88) -|- 200m: 02:31,54 (01:19,66)9. Jolien Liedlbauer 2000 Duisburger ST (DST 4) 02:38,09 344
100m: 01:13,75 (01:13,75) -|- 200m: 02:38,09 (01:24,34)10. Svenja Skiba 2006 SG Mülheim (MH 3) 02:41,36 323
100m: 01:16,97 (01:16,97) -|- 200m: 02:41,36 (01:24,39)11. Josefine Heermann 2004 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 02:45,19 301
100m: 01:17,59 (01:17,59) -|- 200m: 02:45,19 (01:27,60)
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 14
Wettkampf 28 - 200m Freistil männlich
Wettkampf 29 - 100m Brust weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Julia Averbrock 1997 CSV Kleve (CSV 1) 01:17,65 5172. Lara Mertins 2004 Duisburger ST (DST 2) 01:17,71 5163. Chiara Rühl 1999 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 01:21,77 4434. Letizia Macaluso 2002 PSV Oberhausen (PSVO1) 01:24,68 3995. Annika Ruffing 2005 SG Mülheim (MH 3) 01:26,55 3746. Lina Vigelahn 2003 Duisburger ST (DST 3) 01:27,79 3587. Lena Frescher 1992 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)01:28,10 3548. Anna-Lena Frese 1999 SV Steele 1911 (SVS 1) 01:28,14 3549. Kim Breitenbruch 2005 Duisburger ST (DST 4) 01:28,28 35210. Marie Köster 2001 Reeser SC 1968 (REE 1) 01:29,78 33511. Isabel Florentine Hartmann2004 SG Oberhausen (OB 2) 01:31,41 317
Wettkampf 30 - 100m Brust männlich
Wettkampf 31 - 200m Rücken weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Melissa Gurny 1997 Reeser SC 1968 (REE 1) 02:34,22 462
100m: 01:14,20 (01:14,20) -|- 200m: 02:34,22 (01:20,02)2. Melissa Schönrock 2002 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)02:40,66 408
100m: 01:18,50 (01:18,50) -|- 200m: 02:40,66 (01:22,16)3. Jule Bartsch 2004 SG Mülheim (MH 3) 02:40,87 407
100m: 01:18,75 (01:18,75) -|- 200m: 02:40,87 (01:22,12)4. Karina Lamers 1996 CSV Kleve (CSV 1) 02:41,35 403
100m: 01:17,19 (01:17,19) -|- 200m: 02:41,35 (01:24,16)5. Josi Müller 2004 Duisburger ST (DST 2) 02:42,37 395
100m: 01:16,83 (01:16,83) -|- 200m: 02:42,37 (01:25,54)6. Francesca Santoro 2002 PSV Oberhausen (PSVO1) 02:42,59 394
100m: 01:19,78 (01:19,78) -|- 200m: 02:42,59 (01:22,81)7. Isabelle Zibner 2002 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 02:46,84 364
100m: 01:22,28 (01:22,28) -|- 200m: 02:46,84 (01:24,56)8. Elsa Foniqi 2005 SG Oberhausen (OB 2) 02:49,37 348
100m: 01:23,31 (01:23,31) -|- 200m: 02:49,37 (01:26,06)9. Swantje Becker 1998 Duisburger ST (DST 3) 02:51,43 336
100m: 01:23,22 (01:23,22) -|- 200m: 02:51,43 (01:28,21)10. Klara Osenberg 1998 SV Steele 1911 (SVS 1) 02:52,31 331
100m: 01:22,52 (01:22,52) -|- 200m: 02:52,31 (01:29,79)11. Hanna Ortwein 2001 Duisburger ST (DST 4) 02:57,23 304
100m: 01:27,24 (01:27,24) -|- 200m: 02:57,23 (01:29,99)
Wettkampf 32 - 200m Rücken männlich
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 15
Wettkampf 33 - 100m Schmetterling weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jasmin Aust 1987 PSV Oberhausen (PSVO1) 01:09,55 4842. Verena Störmann 1997 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)01:09,93 4763. Xenia Kerp 1998 SV Steele 1911 (SVS 1) 01:11,45 4464. Leonie Mulder 2001 CSV Kleve (CSV 1) 01:12,81 4215. Jaqueline Rausch 1995 Duisburger ST (DST 2) 01:12,94 4196. Marie Romeik 2001 Reeser SC 1968 (REE 1) 01:15,94 3717. Hannah Schüller 2002 Duisburger ST (DST 3) 01:17,96 3438. Ayleen Thewissen 2004 Duisburger ST (DST 4) 01:21,81 2979. Maren Müller 2002 SG Mülheim (MH 3) 01:22,91 28510. Lara Müller 2005 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 01:29,29 22811. Lena Stenner 2003 SG Oberhausen (OB 2) 01:33,63 198
Wettkampf 34 - 100m Schmetterling männlich
Wettkampf 35 - 800m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Vivien Kerp 2000 SV Steele 1911 (SVS 1) 10:18,39 465
100m: 01:10,70 (01:10,70) -|- 200m: 02:28,32 (01:17,62) -|- 300m: 03:46,47 (01:18,15) 400m: 05:03,90 (01:17,43) -|- 500m: 06:22,98 (01:19,08) -|- 600m: 07:42,13 (01:19,15) 700m: 09:00,44 (01:18,31) -|- 800m: 10:18,39 (01:17,95)
2. Janine Grund 2003 Duisburger ST (DST 2) 10:26,03 448 100m: 01:08,84 (01:08,84) -|- 200m: 02:26,28 (01:17,44) -|- 300m: 03:45,65 (01:19,37) 400m: 05:06,37 (01:20,72) -|- 500m: 06:27,06 (01:20,69) -|- 600m: 07:47,31 (01:20,25) 700m: 09:08,15 (01:20,84) -|- 800m: 10:26,03 (01:17,88)
3. Clara Engelmann Nunez 2005 PSV Oberhausen (PSVO1) 10:43,78 412 100m: 01:16,49 (01:16,49) -|- 200m: 02:38,43 (01:21,94) -|- 300m: 04:00,34 (01:21,91) 400m: 05:21,88 (01:21,54) -|- 500m: 06:44,26 (01:22,38) -|- 600m: 08:05,34 (01:21,08) 700m: 09:26,57 (01:21,23) -|- 800m: 10:43,78 (01:17,21)
4. Thea Blümer 1999 SG Oberhausen (OB 2) 10:51,82 397 100m: 01:12,97 (01:12,97) -|- 200m: 02:36,13 (01:23,16) -|- 300m: 03:59,03 (01:22,90) 400m: 05:21,91 (01:22,88) -|- 600m: 08:08,69 (02:46,78) -|- 700m: 09:31,60 (01:22,91) 800m: 10:51,82 (01:20,22)
5. Chiara Gebhardt 2004 Duisburger ST (DST 3) 10:53,79 394 100m: 01:14,96 (01:14,96) -|- 200m: 02:37,24 (01:22,28) -|- 300m: 04:00,49 (01:23,25) 400m: 05:23,90 (01:23,41) -|- 500m: 06:47,14 (01:23,24) -|- 600m: 08:11,03 (01:23,89) 700m: 09:33,64 (01:22,61) -|- 800m: 10:53,79 (01:20,15)
6. Pia Stiens 2002 Duisburger ST (DST 4) 11:18,29 352 100m: 01:17,81 (01:17,81) -|- 200m: 02:43,65 (01:25,84) -|- 300m: 04:09,87 (01:26,22) 400m: 05:36,80 (01:26,93) -|- 500m: 07:02,75 (01:25,95) -|- 600m: 08:29,01 (01:26,26) 700m: 09:55,51 (01:26,50) -|- 800m: 11:18,29 (01:22,78)
7. Denise Zibner 2005 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 11:36,63 325 100m: 01:17,85 (01:17,85) -|- 200m: 02:45,16 (01:27,31) -|- 300m: 04:14,10 (01:28,94) 400m: 05:41,88 (01:27,78) -|- 500m: 07:10,69 (01:28,81) -|- 600m: 08:42,00 (01:31,31) 700m: 10:11,75 (01:29,75) -|- 800m: 11:36,63 (01:24,88)
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 16
noch Wettkampf 35 - 800m Freistil weiblichnoch Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit8. Lena Breuer 1999 CSV Kleve (CSV 1) 11:40,83 319
100m: 01:16,52 (01:16,52) -|- 200m: 02:40,34 (01:23,82) -|- 300m: 04:07,67 (01:27,33) 400m: 05:36,88 (01:29,21) -|- 600m: 08:38,93 (03:02,05) -|- 700m: 10:11,11 (01:32,18) 800m: 11:40,83 (01:29,72)
9. Katharina Kerkhof 1990 Reeser SC 1968 (REE 1) 11:40,87 319 100m: 01:17,06 (01:17,06) -|- 200m: 02:42,71 (01:25,65) -|- 300m: 04:08,55 (01:25,84) 400m: 05:36,12 (01:27,57) -|- 500m: 07:06,15 (01:30,03) -|- 600m: 08:37,40 (01:31,25) 800m: 11:40,87 (03:03,47)
10. Tabea Zimmermann 2003 SG Mülheim (MH 3) 11:41,74 318 100m: 01:21,05 (01:21,05) -|- 200m: 02:49,00 (01:27,95) -|- 300m: 04:18,31 (01:29,31) 400m: 05:48,49 (01:30,18) -|- 500m: 07:18,00 (01:29,51) -|- 700m: 10:17,88 (02:59,88) 800m: 11:41,74 (01:23,86)
11. Emily Richter 2003 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)12:12,57 280 100m: 01:20,14 (01:20,14) -|- 200m: 02:47,96 (01:27,82) -|- 300m: 04:20,61 (01:32,65) 400m: 05:55,36 (01:34,75) -|- 500m: 07:32,20 (01:36,84) -|- 600m: 09:08,59 (01:36,39) 700m: 10:43,34 (01:34,75) -|- 800m: 12:12,57 (01:29,23)
Wettkampf 36 - 1500m Freistil männlich
Wettkampf 37 - 200m Lagen weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Anna Zimmermann 1999 SG Oberhausen (OB 2) 02:44,56 4062. Letizia Macaluso 2002 PSV Oberhausen (PSVO1) 02:46,25 3933. Josi Müller 2004 Duisburger ST (DST 2) 02:46,64 3914. Julia Averbrock 1997 CSV Kleve (CSV 1) 02:49,59 3715. Emily Pintzke 2002 Reeser SC 1968 (REE 1) 02:52,21 3546. Lina Vigelahn 2003 Duisburger ST (DST 3) 02:53,03 3497. Laura Wieduwildt 1999 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)02:53,87 3448. Julia Viktoria Müller 2002 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 02:56,10 3319. Sophie Reiber 2005 SG Mülheim (MH 3) 02:56,68 32810. Jasmin Demme 1993 SV Steele 1911 (SVS 1) 02:59,66 31211. Angelina Hoffmann 1999 Duisburger ST (DST 4) 03:02,28 298
Wettkampf 38 - 200m Lagen männlich
Wettkampf 39 - 50m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Lisa Verhoeven 1991 Reeser SC 1968 (REE 1) 00:26,64 6632. Xenia Kerp 1998 SV Steele 1911 (SVS 1) 00:27,93 5763. Kristin Katschak 1993 CSV Kleve (CSV 1) 00:28,02 5704. Verena Störmann 1997 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)00:28,41 5475. Isadora Riege 2000 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 00:29,34 4966. Dominique Decker 1993 PSV Oberhausen (PSVO1) 00:29,63 4827. Joelina Flügge 2001 Duisburger ST (DST 2) 00:30,02 463
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 17
noch Wettkampf 39 - 50m Freistil weiblichnoch Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit8. Sidelya Cebe 2004 Duisburger ST (DST 3) 00:30,36 4489. Lena Ortwein 1998 Duisburger ST (DST 4) 00:31,56 39910. Lara Nordmann 2003 SG Oberhausen (OB 2) 00:32,09 37911. Tabea Zimmermann 2003 SG Mülheim (MH 3) 00:32,38 369
Wettkampf 40 - 50m Freistil männlich
Wettkampf 41 - 200m Schmetterling weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Miriam Schmitz 1995 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)02:52,25 334
100m: 01:18,28 (01:18,28) -|- 200m: 02:52,25 (01:33,97)2. Wiebke Narz 2001 Duisburger ST (DST 2) 02:53,20 329
100m: 01:16,16 (01:16,16) -|- 200m: 02:53,20 (01:37,04)3. Jördis Hemsing 2003 PSV Oberhausen (PSVO1) 03:03,78 275
100m: 01:28,56 (01:28,56) -|- 200m: 03:03,78 (01:35,22)4. Valeria Christin Hartjes 2000 Reeser SC 1968 (REE 1) 03:04,13 274
100m: 01:21,59 (01:21,59) -|- 200m: 03:04,13 (01:42,54)5. Jana Günthner 2000 SG Oberhausen (OB 2) 03:09,31 252
100m: 01:26,43 (01:26,43) -|- 200m: 03:09,31 (01:42,88)6. Jana Lena Kelten 2002 Duisburger ST (DST 3) 03:10,29 248
100m: 01:26,85 (01:26,85) -|- 200m: 03:10,29 (01:43,44)7. Isabelle Hüsken 1992 SV Steele 1911 (SVS 1) 03:12,10 241
100m: 01:30,65 (01:30,65) -|- 200m: 03:12,10 (01:41,45)8. Lena Krake 2002 CSV Kleve (CSV 1) 03:15,50 229
100m: 01:31,25 (01:31,25) -|- 200m: 03:15,50 (01:44,25)9. Ayleen Thewissen 2004 Duisburger ST (DST 4) 03:15,68 228
100m: 01:30,58 (01:30,58) -|- 200m: 03:15,68 (01:45,10)10. Lara Müller 2005 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 03:25,56 197
100m: 01:36,24 (01:36,24) -|- 200m: 03:25,56 (01:49,32)11. Läticia Amenda 2005 SG Mülheim (MH 3) 03:31,47 180
100m: 01:39,31 (01:39,31) -|- 200m: 03:31,47 (01:52,16)
Wettkampf 42 - 200m Schmetterling männlich
Wettkampf 43 - 400m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Svenja Sprenger 1997 SV Steele 1911 (SVS 1) 05:07,40 444
100m: 01:10,15 (01:10,15) -|- 200m: 02:28,03 (01:17,88) -|- 300m: 03:48,16 (01:20,13) 400m: 05:07,40 (01:19,24)
2. Chiara Carlino 1998 Duisburger ST (DST 2) 05:08,34 439 100m: 01:11,84 (01:11,84) -|- 200m: 02:30,84 (01:19,00) -|- 300m: 03:50,59 (01:19,75) 400m: 05:08,34 (01:17,75)
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 18
noch Wettkampf 43 - 400m Freistil weiblichnoch Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit3. Ramona Bludau 2001 CSV Kleve (CSV 1) 05:14,87 413
100m: 01:13,19 (01:13,19) -|- 200m: 02:32,41 (01:19,22) -|- 300m: 03:53,44 (01:21,03) 400m: 05:14,87 (01:21,43)
4. Francesca Santoro 2002 PSV Oberhausen (PSVO1) 05:22,38 384 100m: 01:11,68 (01:11,68) -|- 200m: 02:49,72 (01:38,04) -|- 300m: 04:01,40 (01:11,68) 400m: 05:22,38 (01:20,98)
5. Thea Blümer 1999 SG Oberhausen (OB 2) 05:23,69 380 100m: 01:16,28 (01:16,28) -|- 200m: 02:38,89 (01:22,61) -|- 300m: 04:09,65 (01:30,76) 400m: 05:23,69 (01:14,04)
6. Hannah Schüller 2002 Duisburger ST (DST 3) 05:24,25 378 100m: 01:16,37 (01:16,37) -|- 200m: 02:39,53 (01:23,16) -|- 300m: 04:04,22 (01:24,69) 400m: 05:24,25 (01:20,03)
7. Jolien Liedlbauer 2000 Duisburger ST (DST 4) 05:34,90 343 100m: 01:18,28 (01:18,28) -|- 200m: 02:43,43 (01:25,15) -|- 300m: 04:10,06 (01:26,63) 400m: 05:34,90 (01:24,84)
8. Luisa Pacheco-Gonzàlez 2006 SG Mülheim (MH 3) 05:41,41 324 100m: 01:22,22 (01:22,22) -|- 200m: 02:49,53 (01:27,31) -|- 300m: 04:16,22 (01:26,69) 400m: 05:41,41 (01:25,19)
9. Sabrina Monser 1998 Reeser SC 1968 (REE 1) 05:45,31 313 100m: 01:17,41 (01:17,41) -|- 200m: 02:46,29 (01:28,88) -|- 300m: 04:16,29 (01:30,00) 400m: 05:45,31 (01:29,02)
10. Josefine Heermann 2004 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 05:57,26 282 100m: 01:19,88 (01:19,88) -|- 200m: 02:52,58 (01:32,70) -|- 300m: 04:27,23 (01:34,65) 400m: 05:57,26 (01:30,03)
11. Hanna Grella 2001 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)05:58,25 280 100m: 01:22,93 (01:22,93) -|- 200m: 02:54,12 (01:31,19) -|- 300m: 04:27,33 (01:33,21) 400m: 05:58,25 (01:30,92)
Wettkampf 44 - 400m Freistil männlich
Wettkampf 45 - 200m Brust weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Jaqueline Rausch 1995 Duisburger ST (DST 2) 02:50,00 496
100m: 01:19,81 (01:19,81) -|- 200m: 02:50,00 (01:30,19)2. Jasmin Aust 1987 PSV Oberhausen (PSVO1) 02:50,61 490
100m: 01:22,59 (01:22,59) -|- 200m: 02:50,61 (01:28,02)3. Nina Marie Mosen 1999 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 02:54,41 459
100m: 01:22,44 (01:22,44) -|- 200m: 02:54,41 (01:31,97)4. Frauke Thimm 1998 CSV Kleve (CSV 1) 02:59,09 424
100m: 01:25,08 (01:25,08) -|- 200m: 02:59,09 (01:34,01)5. Pia Stiens 2002 Duisburger ST (DST 4) 03:07,96 366
100m: 01:33,39 (01:33,39) -|- 200m: 03:07,96 (01:34,57)6. Annika Ruffing 2005 SG Mülheim (MH 3) 03:08,12 366
100m: 01:31,87 (01:31,87) -|- 200m: 03:08,12 (01:36,25)7. Finja Hell 2004 Duisburger ST (DST 3) 03:08,93 361
100m: 01:30,68 (01:30,68) -|- 200m: 03:08,93 (01:38,25)
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 19
noch Wettkampf 45 - 200m Brust weiblichnoch Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit8. Isabel Florentine Hartmann2004 SG Oberhausen (OB 2) 03:09,15 360
100m: 01:32,39 (01:32,39) -|- 200m: 03:09,15 (01:36,76)9. Lena Frescher 1992 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)03:16,60 320
100m: 01:33,22 (01:33,22) -|- 200m: 03:16,60 (01:43,38)10. Marie Köster 2001 Reeser SC 1968 (REE 1) 03:17,41 316
100m: 01:34,13 (01:34,13) -|- 200m: 03:17,41 (01:43,28)11. Anna-Lena Staudinger 2003 SV Steele 1911 (SVS 1) 03:22,48 293
100m: 01:34,97 (01:34,97) -|- 200m: 03:22,48 (01:47,51)
Wettkampf 46 - 200m Brust männlich
Wettkampf 47 - 100m Rücken weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Janine Grund 2003 Duisburger ST (DST 2) 01:10,73 4702. Hannah Cattelaens 2000 CSV Kleve (CSV 1) 01:11,31 4593. Melissa Gurny 1997 Reeser SC 1968 (REE 1) 01:11,84 4494. Chiara Rühl 1999 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 01:16,84 3675. Swantje Becker 1998 Duisburger ST (DST 3) 01:18,03 3506. Laura Wieduwildt 1999 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)01:18,38 3467. Diana Kerp 2000 SV Steele 1911 (SVS 1) 01:18,38 3468. Viktoria Marx 2005 SG Mülheim (MH 3) 01:19,53 3319. Elsa Foniqi 2005 SG Oberhausen (OB 2) 01:20,50 31910. Hanna Ortwein 2001 Duisburger ST (DST 4) 01:21,18 31111. Clara Engelmann Nunez 2005 PSV Oberhausen (PSVO1) 01:22,41 297
Wettkampf 48 - 100m Rücken männlich
Wettkampf 49 - 400m Lagen weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Vivien Kerp 2000 SV Steele 1911 (SVS 1) 05:40,62 441
100m: 01:19,03 (01:19,03) -|- 200m: 02:47,53 (01:28,50) -|- 300m: 04:26,12 (01:38,59) 400m: 05:40,62 (01:14,50)
2. Lara Mertins 2004 Duisburger ST (DST 2) 05:43,63 430 100m: 01:24,78 (01:24,78) -|- 200m: 02:56,05 (01:31,27) -|- 300m: 04:25,45 (01:29,40) 400m: 05:43,63 (01:18,18)
3. Lucy Vigelahn 2003 Duisburger ST (DST 3) 05:46,13 421 100m: 01:19,52 (01:19,52) -|- 200m: 02:51,58 (01:32,06) -|- 300m: 04:27,61 (01:36,03) 400m: 05:46,13 (01:18,52)
4. Lena Heinrichs 1996 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)05:52,19 399 100m: 01:19,19 (01:19,19) -|- 200m: 02:51,32 (01:32,13) -|- 300m: 04:37,84 (01:46,52) 400m: 05:52,19 (01:14,35)
5. Leonie Mulder 2001 CSV Kleve (CSV 1) 05:53,39 395 100m: 01:25,60 (01:25,60) -|- 200m: 02:53,62 (01:28,02) -|- 300m: 04:34,77 (01:41,15) 400m: 05:53,39 (01:18,62)
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 20
noch Wettkampf 49 - 400m Lagen weiblichnoch Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit6. Marie Romeik 2001 Reeser SC 1968 (REE 1) 05:54,55 391
100m: 01:25,65 (01:25,65) -|- 200m: 02:53,58 (01:27,93) -|- 300m: 04:31,78 (01:38,20) 400m: 05:54,55 (01:22,77)
7. Jule Bartsch 2004 SG Mülheim (MH 3) 06:08,72 348 100m: 01:29,47 (01:29,47) -|- 200m: 02:57,37 (01:27,90) -|- 300m: 04:42,91 (01:45,54) 400m: 06:08,72 (01:25,81)
8. Jördis Hemsing 2003 PSV Oberhausen (PSVO1) 06:10,03 344 100m: 01:30,84 (01:30,84) -|- 200m: 03:05,31 (01:34,47) -|- 300m: 04:51,43 (01:46,12) 400m: 06:10,03 (01:18,60)
9. Julia Viktoria Müller 2002 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 06:14,77 331 100m: 01:25,87 (01:25,87) -|- 200m: 03:06,17 (01:40,30) -|- 300m: 04:52,43 (01:46,26) 400m: 06:14,77 (01:22,34)
10. Sophie Hain 2004 Duisburger ST (DST 4) 06:15,53 329 100m: 01:33,72 (01:33,72) -|- 200m: 03:01,78 (01:28,06) -|- 300m: 04:53,56 (01:51,78) 400m: 06:15,53 (01:21,97)
11. Lara Nordmann 2003 SG Oberhausen (OB 2) 06:31,19 291 100m: 01:43,78 (01:43,78) -|- 200m: 03:18,41 (01:34,63) -|- 300m: 05:04,53 (01:46,12) 400m: 06:31,19 (01:26,66)
Wettkampf 50 - 400m Lagen männlich
Wettkampf 51 - 100m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Kristin Katschak 1993 CSV Kleve (CSV 1) 01:01,75 5602. Antonia Pintzke 2003 Reeser SC 1968 (REE 1) 01:03,53 5142. Miriam Schmitz 1995 DJK SV Delphin 05 Osterfeld (DJKO1)01:03,53 5144. Isabelle Zibner 2002 SVD Tria Kettwig (SVD 1) 01:03,78 5085. Joelina Flügge 2001 Duisburger ST (DST 2) 01:04,65 4886. Svenja Sprenger 1997 SV Steele 1911 (SVS 1) 01:05,68 4657. Anna Zimmermann 1999 SG Oberhausen (OB 2) 01:06,09 4578. Maren Müller 2002 SG Mülheim (MH 3) 01:06,90 4409. Anna Berg 2003 Duisburger ST (DST 3) 01:07,07 43710. Laura Santoro 2002 PSV Oberhausen (PSVO1) 01:09,29 39611. Lea Berg 2005 Duisburger ST (DST 4) 01:11,78 356
Wettkampf 52 - 100m Freistil männlich
Endstand - weiblichPlatz Mannschaft Verein Punkte Abstand1. 2. Mannschaft Duisburger ST 116412. 1. Mannschaft CSV Kleve 11293 3483. 1. Mannschaft Reeser SC 1968 10803 4904. 1. Mannschaft SV Steele 1911 10472 3315. 1. Mannschaft PSV Oberhausen 10416 566. 1. Mannschaft DJK SV Delphin 05 Osterfeld 10139 2777. 3. Mannschaft Duisburger ST 9761 378
erzeugt mit "EasyWk vom 18.02.2017" - www.easywk.de
DMS - Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW -weiblich- 2017 DMS-Endstandam 18.02.2017 Hallenbad OberhausenVeranstalter: SV NRW - Bezirk Ruhrgebiet Ausrichter: SG Oberhausen
18.02.2017 Seite: 21
noch Endstand - weiblichPlatz Mannschaft Verein Punkte Abstand8. 1. Mannschaft SVD Tria Kettwig 9670 919. 2. Mannschaft SG Oberhausen 9110 56010. 3. Mannschaft SG Mülheim 8739 37111. 4. Mannschaft Duisburger ST 8598 141
Endstand - männlichOberhausen, den 18.02.2017Abschnittende: 19:19 UhrProtokollende: 19:20 Uhr
___________________________ ___________________________ Schiedsrichter weiblich Protokollführer