Stutenschau Emsbüren
Reitpferd 19.06.2019 - 19.06.2019 Emsbüren
1
Reitpferd - dressurbetonte Fohlen
1.B o n A m o u rHengst 26.03.2019 DE 441410665619Dunkelbraun
Z.: ZG Horstmeyer 48155 MünsterB.: ZG Horstmeyer 48155 Münster
HB 1b HB I Brentano II (Hann) v.Bolero (Hann)
Bon Coeur (Hann) Benetton Dream (Hann) Rotkäppchen (Hann) v.Rotspon (Hann)
DE 431310306812 St.Pr. H Sandro Hit (Old) v.Sandro Song (Old)
Sonnenschein (Hann) Carla (Hann) v.Carismo (Hann)
Verb.Pr.St. S1 HB 1b Fürst Heinrich (Westf) v.Florestan I (Rhld)
Facette d’Amour (Westf) Fürst Romancier (Old) Ronja (Old) v.Romancier (Westf)
DE 441410735514 S1 Clavecimbel (KWPN) v.Statuar (SF)
Marjolein (KWPN) Daphne (KWPN) v.Formateur (Ausl.)
2.( W e s t f )
Stute 05.04.2019 DE 441410047819Braun
Z.: Exeler,August 48432 RheineB.: Exeler,August 48432 Rheine
HB 1 HB 1 Beltain (Hann) v.Bolero (Hann)
Baccardi (Westf) Belissimo M (Rhld) Roxa (Rhld) v.Romadour II (Westf)
DE 441411374811 Verb.Pr.St. S1 De Niro (Hann) v.Donnerhall (Old)
Dark Secret (Westf) Ricarda (Westf) v.Rubinstein I (Westf)
S1 HB 1b Laurentianer (Hann) v.Laur.Crusador xx
Laura (Westf) Laureus (Westf) Leonie (Holst) v.Loutano (Holst)
DE 441410019407 Verb.Pr.St. H Ferragamo (Rhld) v.Freigraf (Hess)
Farina (Westf) Dorette (Westf) v.Der Clou (Hann)
3.( W e s t f )
Hengst 06.04.2019 DE 441410125519Braun
Z.: Schütte,Wolfgang 48480 SpelleB.: Schütte,Heinz 48480 Spelle
HB 1 HB 1b Rousseau (ex: R (KWPN) v.Ferro (KWPN)
Zoom (Hann) Zack (KWPN) Orona (KWPN) v.Jazz (KWPN)
DE 431316793414 St.Pr.St. S1 Don Schufro (Old) v.Donnerhall (Old)
Diva Dannebrog (Hann) Byzantina (Hann) v.Brentano II (Hann)
St.Pr.St. S1 HB 1 Fidertanz (Rhld) v.Fidermark (Westf)
Fantastica (Westf) Fiderstep (Old) Rubina (Old) v.Rubinstar (Hann)
DE 441410468510 St.Pr.St. S1 Weltmeyer (Hann) v.World Cup I (Hann)
Weltluna (Hann) Laika (Hann) v.Lungau (Hann)
2
Reitpferd - dressurbetonte Fohlen
4.( W e s t f )
Stute 11.04.2019 DE 441410730219Schwarzbraun
Z.: Husmann GbR 49828 NeuenhausB.: Husmann GbR 49828 Neuenhaus
HB- - HB 1 Fürstenball (Old) v.Fürst Heinrich (Westf)
Follow Him’s Sc (Old) Follow Me (Old) Cariana (Old) v.Donnerschwee (Old)
DE 433330328015 St.Pr.St. S1 Sir Donnerhall (Old) v.Sandro Hit (Old)
Bellissima PJF (Old) Bonita (Old) v.Rohdiamant (Old)
S1 HB 1b Donnerhall (Old) v.Donnerwetter (Hann)
Damira (Westf) De Kooning (Holst) Troja (Holst) v.Calypso I (Holst)
DE 441411161609 H Weltfeuer (Westf) v.Weltmeyer (Hann)
Wienerin (Westf) Doreen (Westf) v.Der Clou (Hann)
5.( W e s t f )
Stute 26.04.2019 DE 441411109919Rappe
Z.: Beek,Anna-Lisa van 48485 NeuenkirchenB.: Beek,Anna-Lisa van 48485 Neuenkirchen
HB 1b HB 1b Zack (KWPN) v.Rousseau (ex: R (KWPN)
Janeiro Platinu (KWPN) Sezuan (DK) Don Romina (DK) v.Don Schufro (Old)
NLD003201409035 UB 40 (KWPN) v.Olivi (KWPN)
Black Beauty (KWPN) Kulia (KWPN) v.Ferro (KWPN)
S1 HB 1 Beltain (Hann) v.Bolero (Hann)
Bounty (Westf) Belissimo M (Rhld) Roxa (Rhld) v.Romadour II (Westf)
DE 441410489109 H Rosenkavalier (Westf) v.Romadour II (Westf)
Residenz (Westf) Woerina (Hann) v.Woermann (Hann)
6.( W e s t f )
Stute 03.05.2019 DE 441411188319Fuchs
Z.: Hobitz,Sandra 48488 EmsbürenB.: Hobitz,Sandra 48488 Emsbüren
HB 1 HB 1 Ehrentusch (Rhld) v.Ehrensold (Westf)
Escolar (Westf) Estobar NRW (Westf) Florence (Westf) v.Ferragamo (Rhld)
DE 441410144809 St.Pr.St. S1 Fürst Piccolo (Rhld) v.Fidermark (Westf)
Farah Dina L (Westf) Samira (Old) v.Sion (NL)
HB 1b Donnerhall (Old) v.Donnerwetter (Hann)
(Bay) De Niro (Hann) Alicante (Hann) v.Akzent II (Hann)
DE 481810113003 Poseidon (Westf) v.Paradox I (Westf)
Finale (Bay) Flamme (Bay) v.Rasso (Westf)
3
Reitpferd - dressurbetonte Fohlen
7.( W e s t f )
Stute 16.05.2019 DE 441410853819Braun
Z.: Bossink,Heike 48607 OchtrupB.: Bossink,Heike 48607 Ochtrup
HB 1 HB 1 Fidermark (Westf) v.Florestan I (Rhld)
Foundation (Hann) Fidertanz (Rhld) Reine Freude (Rhld) v.Ravallo (Hann)
DE 431316797608 H De Vito (Old) v.De Niro (Hann)
Donna Doria (Old) Weniga (Old) v.Andiamo (Hann)
S1 HB 1 Sandro Hit (Old) v.Sandro Song (Old)
Sarinja (ZW) Sir Donnerhall (Old) Contenance D (Old) v.Donnerhall (Old)
DE 451510335707 S1 Pavarotti v.d.H (Westf) v.Pilot (Westf)
Pia Louisa M (Westf) La Gomera (Westf) v.La Paz (NL)
4
Reitpferd - springbetonte Fohlen
8.D u c a t i H ( W e s t f ) Chip: 276020000638124Stute 01.02.2019 DE 441411085419Braun ohne Abzeichen,—
Z.: ZG Held 49733 HarenB.: ZG Held 49733 Haren
HB 1 HB 1 Diamant De Semi (SF) v.Le Tot de Semil (SF)
Dialido (DSP) Diarado (Holst) Roxette I (Holst) v.Corrado I (Holst)
DE 481810152815 Calido (Holst) v.Cantus (Holst)
Accorada (Bay) Aquilina (Hann) v.Acorado (Holst)
S1 HB 1 Quite Easy I (Holst) v.Quidam de Revel (SF)
Quandala (Westf) Quinta Real (KWPN) Rinderella VDL (Holst) v.Caretino (Holst)
DE 441411322507 S1 Baloubet du Rou (SF) v.Galoubet A (SF)
Bulgari (Rhld) Madira (Thuer) v.Mirko (Meckl.)
9.( W e s t f )
Hengst 22.02.2019 DE 441411082519Braun
Z.: Hartmann,Antonius 48145 MünsterB.: Hartmann,Antonius 48145 Münster
HB 1 Chambertin (Holst) v.Cambridge (Holst)
Chacco’s Son II (Westf) Chacco-Blue (Meckl.) Contara (Meckl.) v.Contender (Holst)
DE 441410272111 Verb.Pr.St. S1 Lancer III (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Lancley (Westf) Pia Power N (Westf) v.Pinocchio (Westf)
Verb.Pr.St. S1 HB 1 Light On (Old) v.Lordanos (Holst)
Luise (Westf) Los Angeles (Westf) Anabell (Hann) v.Argentinus (Hann)
DE 441410059614 S1 Quidamo (Westf) v.Quidam’s Rubin (Holst)
Quinny (Westf) Pia (Westf) v.Pro Ratio (Westf)
10. Stute 10.03.2019 DE 441410887019Fuchs kann Schimmel werden
Z.: ZG Weischer 48282 EmsdettenB.: ZG Weischer 48282 Emsdetten
HB 1b HB 1b Carthago (Holst) v.Capitol I (Holst)
Emir R (KWPN) Colman (Holst) Rosenquarz (Holst) v.Lord (Holst)
NLD003200908510 Rubert R. (KWPN) v.Mermus R (KWPN)
Bright Termie R (KWPN) Eurohill’s Term (KWPN) v.Voltaire (Hann)
Verb.Pr.St. S1 HB 1 Lordanos (Holst) v.Landos (Holst)
Liquid Gold W (Westf) Light On (Old) Love Girl (Old) v.Landadel (Holst)
DE 441410885514 St.Pr.St. H Pavarotti v.d.H (Westf) v.Pilot (Westf)
Pilotessa (Westf) Akita (Westf) v.Akitos xx
5
Reitpferd - springbetonte Fohlen
11.( W e s t f )
Stute 12.03.2019 DE 441410749719Fuchs
Z.: Ruland,Tanja 48282 EmsdettenB.: Ruland,Tanja 48282 Emsdetten
HB 1 Clinton (Holst) v.Corrado I (Holst)
Cavani (OS) Cornet Obolensk (BWP) Rabanna v.Cost. (BWP) v.Heartbreaker (KWPN)
DE 418180260115 S1 Diarado (Holst) v.Diamant De Semi (SF)
Opium Girl (OS) Olli II (Holst) v.Colbert (Holst)
S1 HB 1 Arlequin AA v.Massondo AA
Geradine (Old) Zeus (Ang.N) Urielle (Ang.N) v.Matador AA
DE 333331340299 Verb.Pr.St. H Grannus (Hann) v.Graphit (Hann)
Granate (Old) Verra (Hann) v.Valentino xx
12.( W e s t f )
Stute 12.03.2019 DE 441411081219Braun
Z.: Wehkamp,Svenja 48499 SalzbergenB.: Wehkamp,Svenja 48499 Salzbergen
HB 1 HB 1 Light On (Old) v.Lordanos (Holst)
Like Angel (Westf) Los Angeles (Westf) Anabell (Hann) v.Argentinus (Hann)
DE 441410248012 Verb.Pr.St. S1 It’s Me d.Mesni (SF) v.Narcos II (SF)
Ikola-U (Westf) Antalya (Westf) v.Aldato (Holst)
HB 1b Donnerhall (Old) v.Donnerwetter (Hann)
Leone (Old) De Niro (Hann) Alicante (Hann) v.Akzent II (Hann)
DE 433331147001 H Sion (NL) v.Sultan (NL)
Lucca (Old) Luciana (Old) v.Luciano (Hann)
13.( W e s t f )
Stute 14.03.2019 DE 441410634019Braun
Z.: Köster,Michael 49497 MettingenB.: Köster,Michael 49497 Mettingen
HB 1 HB 1 Sandro (Holst) v.Sacramento S. xx
Sandro Junior (Holst) Sandro Boy (Old) Wiadora (Old) v.Grannus (Hann)
DE 421000143815 Singulord Joter (Holst) v.Singular Joter (BRA.Rpf.)
Bona (Holst) Via (Holst) v.Acodetto I (Holst)
S1 Capitol I (Holst) v.Capitano (Holst)
Costa (Holst) Cassini (Holst) Wisma (Holst) v.Caletto II (Holst)
DE 421000630107 S1 Lavado (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Fantastika (Holst) Bianka II (Holst) v.Deadly Nightsha xx
6
Reitpferd - springbetonte Fohlen
14.( W e s t f )
Stute 15.03.2019 DE 441410529419Fuchs
Z.: Roling,Günter 48488 EmsbürenB.: Roling,Günter 48488 Emsbüren
HB 1 HB 1 Sandro (Holst) v.Sacramento S. xx
Sandro Junior (Holst) Sandro Boy (Old) Wiadora (Old) v.Grannus (Hann)
DE 421000143815 Singulord Joter (Holst) v.Singular Joter (BRA.Rpf.)
Bona (Holst) Via (Holst) v.Acodetto I (Holst)
S1 HB 1 Contender (Holst) v.Calypso II (Holst)
Castilana (Rhld) Castellini (Holst) Farina XIV (Holst) v.Landgraf I (Holst)
DE 443434536712 S1 Liostro (Holst) v.Ladykiller xx
Ilana (Holst) Enscha (Holst) v.Carolus (Holst)
15.( W e s t f )
Stute 19.03.2019 DE 441410218619Schwarzbraun
Z.: Weber,Marlen 48308 SendenB.: Weber,Marlen 48308 Senden
HB 1b HB 1b Diamant De Semi (SF) v.Le Tot de Semil (SF)
I’m Special de (BWP) Emerald van het (BWP) Carthina Z (Z.Rpf) v.Carthago (Holst)
BEL002W00272677 Nabab de Reve (BWP) v.Quidam de Revel (SF)
Walnut de Muze (BWP) Qerly Chin (BWP) v.Chin Chin (Holst)
S1 HB 1 Caretino (Holst) v.Caletto II (Holst)
Cloudine (Westf) Caesario (Holst) Valentina II (Holst) v.Merano (Holst)
DE 441411688402 H Pilot (Westf) v.Pilatus (Westf)
Patine (Westf) Diana (Westf) v.Dialekt (Westf)
16.( W e s t f )
Hengst 20.03.2019 DE 441411186819Braun
Z.: Overberg,Laura 26909 NeuleheB.: Overberg,Laura 26909 Neulehe
HB 1 HB 1 Light On (Old) v.Lordanos (Holst)
Like Angel (Westf) Los Angeles (Westf) Anabell (Hann) v.Argentinus (Hann)
DE 441410248012 Verb.Pr.St. S1 It’s Me d.Mesni (SF) v.Narcos II (SF)
Ikola-U (Westf) Antalya (Westf) v.Aldato (Holst)
HB 1b Capitol I (Holst) v.Capitano (Holst)
(Hann) Cardento (Holst) B-Estelle (Holst) v.Lord (Holst)
DE 431316729411 St.Pr. H Grannus (Hann) v.Graphit (Hann)
Goldina (Hann) Lusianna (Hann) v.Ludendorff (Hann)
7
Reitpferd - springbetonte Fohlen
17.( W e s t f )
Hengst 26.03.2019 DE 441410765019Braun
Z.: Bertels,Ramona 48607 OchtrupB.: Bertels,Ramona 48607 Ochtrup
HB- - HB 1b Diarado (Holst) v.Diamant De Semi (SF)
Dia Corrado (OS) Don Diarado (Rhld) Lady Lancer (Rhld) v.Lord Lancer (Old)
DE 418180199714 St.Pr./L.St-S S1 Corrado II (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Corrada (Holst) Corinna (Holst) v.Cento (Holst)
S1 HB 1 Pilot (Westf) v.Pilatus (Westf)
Pandorra (Westf) Pep (Westf) Fabiola (Westf) v.Frühlingsball (Westf)
DE 441411586205 S1 Marcodeur (Hess) v.Mandant/T.
Maya (Dt.Pf) Jessica (Old) v.Furioso II (Ang.N)
18.Hengst 28.03.2019 DE 441410009519
Z.: Meyer,Robert 32051 HerfordB.: Meyer,Robert 32051 Herford
HB 1b Corrado I (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Eldorado v.d.Ze (BWP) Clinton (Holst) Urte I (Holst) v.Masetto (Holst)
BEL002W00229941 Toulon (BWP) v.Heartbreaker (KWPN)
Bijou Orai (BWP) Ramourai (BWP) v.Calypso III (Holst)
HB 1b Canturo (Holst) v.Cantus (Holst)
(Hann) Canturano (Holst) Madonna IV (Holst) v.Coriano (Holst)
DE 431316689615 H Landor S (Old) v.Landadel (Holst)
Luciana (Hann) Calypso Lady (Hann) v.Chasseur I (Hann)
19. Stute 28.03.2019 DE 441410775119Fuchs
Z.: ZG Weischer 48282 EmsdettenB.: ZG Weischer 48282 Emsdetten
HB 1b HB 1b Voltaire (Hann) v.Furioso II (Ang.N)
Quabri de L’Isl (SF) Kannan (KWPN) Cemeta (KWPN) v.Nimmerdor (NL)
FRA00104387861K Socrate de Chiv (SF) v.Grand Veneur (SF)
Dinastie de L’I (SF) Framboise (SF) v.Quastor (SF)
Verb.Pr.St. S1 HB 1 Light On (Old) v.Lordanos (Holst)
Lapislazuli W (Westf) Los Angeles (Westf) Anabell (Hann) v.Argentinus (Hann)
DE 441410004513 St.Pr.St. H Pavarotti v.d.H (Westf) v.Pilot (Westf)
Pilotessa (Westf) Akita (Westf) v.Akitos xx
8
Reitpferd - springbetonte Fohlen
20.( W e s t f )
Stute 05.04.2019 DE 441410122819Braun
Z.: Volkery,Alfred 48607 OchtrupB.: Volkery,Alfred 48607 Ochtrup
HB 1 Chambertin (Holst) v.Cambridge (Holst)
Chacco’s Son II (Westf) Chacco-Blue (Meckl.) Contara (Meckl.) v.Contender (Holst)
DE 441410272111 Verb.Pr.St. S1 Lancer III (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Lancley (Westf) Pia Power N (Westf) v.Pinocchio (Westf)
S1 Cordalme (Old) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Chantal (Westf) Check In (OS) Ilonka (Old) v.Lord Pezi (Old)
DE 441410710910 S1 Marcodeur (Hess) v.Mandant/T.
Maya (Dt.Pf) Jessica (Old) v.Furioso II (Ang.N)
21.( W e s t f )
Stute 06.04.2019 DE 441410056919Braun
Z.: ZG Ottink 48691 VredenB.: ZG Ottink 48691 Vreden
HB 1 Chambertin (Holst) v.Cambridge (Holst)
Chacco’s Son II (Westf) Chacco-Blue (Meckl.) Contara (Meckl.) v.Contender (Holst)
DE 441410272111 Verb.Pr.St. S1 Lancer III (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Lancley (Westf) Pia Power N (Westf) v.Pinocchio (Westf)
S1 HB 1 Sandro (Holst) v.Sacramento S. xx
Simply a Dream (Meckl.) Sandro Song (Old) Antenne II (Old) v.Gepard (Hann)
DE 427270533606 H Argentinus (Hann) v.Argentan (Hann)
Angelina (Westf) Waldita (Westf) v.Cyrillus (Westf)
22.( W e s t f )
Stute 06.04.2019 DE 441411080819Braun
Z.: Beerlink,Silke 49843 UelsenB.: Beerlink,Silke 49843 Uelsen
HB- - HB 1b Diarado (Holst) v.Diamant De Semi (SF)
Dia Corrado (OS) Don Diarado (Rhld) Lady Lancer (Rhld) v.Lord Lancer (Old)
DE 418180199714 St.Pr./L.St-S S1 Corrado II (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Corrada (Holst) Corinna (Holst) v.Cento (Holst)
S1 HB 1 Pilot (Westf) v.Pilatus (Westf)
Paloma Picasso (Westf) Pageno (Westf) Almfee (Westf) v.Aar (Westf)
DE 441411669802 H Game Fox xx v.Relkino xx
Gianna (Westf) Perle (Westf) v.Perlkönig I (Westf)
9
Reitpferd - springbetonte Fohlen
23.( W e s t f )
Hengst 09.04.2019 DE 441411081719Braun
Z.: Borghorst,Wilhelm 49824 EmlichheimB.: Borghorst,Wilhelm 49824 Emlichheim
HB 1 Chambertin (Holst) v.Cambridge (Holst)
Chacco’s Son II (Westf) Chacco-Blue (Meckl.) Contara (Meckl.) v.Contender (Holst)
DE 441410272111 Verb.Pr.St. S1 Lancer III (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Lancley (Westf) Pia Power N (Westf) v.Pinocchio (Westf)
HB 1b Stakko (Hann) v.Stakkato (Hann)
(Westf) Special Effect (OS) Corrada (Holst) v.Corrado II (Holst)
DE 441411020916 S1 Paramount (Holst) v.Parco xx
Pina Colada (Holst) (Holst) v.Come On (Holst)
24.( W e s t f )
Stute 11.04.2019 DE 441411113819Braun
Z.: Gravemeier,Arne 48527 NordhornB.: Gravemeier,Arne 48527 Nordhorn
HB 1b HB 1b Capitol I (Holst) v.Capitano (Holst)
Chapeau TN (Holst) Clearway (Holst) Wodka II (Holst) v.Lord (Holst)
DE 421000059812 Quintero (Holst) v.Quantum (Holst)
Vuttion Va (Holst) Malve II (Holst) v.Literat (Holst)
Stakkato (Hann) v.Spartan (Hann)
Sweet Leonie (Westf) Syltus (Hann) Fortuna (OS) v.Furioso II (Ang.N)
DE 441410932110 S1 Florestan I (Rhld) v.Fidelio (Hann)
Floh (Westf) Pia (Westf) v.Phantom (Westf)
25.( W e s t f )
Stute 14.04.2019 DE 441411081619Braun
Z.: Bußmann-Wöhle,Mechthild 49492 WesterkappelnB.: Bußmann-Wöhle,Mechthild 49492 Westerkappeln
HB- - HB 1b Diarado (Holst) v.Diamant De Semi (SF)
Dia Corrado (OS) Don Diarado (Rhld) Lady Lancer (Rhld) v.Lord Lancer (Old)
DE 418180199714 St.Pr./L.St-S S1 Corrado II (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Corrada (Holst) Corinna (Holst) v.Cento (Holst)
S1 HB 1b Cordalme (Old) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Cabalina (Westf) Couleur Rouge (Old) Grannuschka (Old) v.Grannus (Hann)
DE 441411296306 S1 Almox Prints J/T. v.Hockey 41/T.
Alina (Westf) Polydia (Westf) v.Polydor (Westf)
10
Reitpferd - springbetonte Fohlen
26.( W e s t f )
Hengst 15.04.2019 DE 441410987119Braun
Z.: Hobitz,Sandra 48488 EmsbürenB.: Hobitz,Sandra 48488 Emsbüren
HB 1b Nimmerdor (NL) v.Farn (Holst)
Toulon (BWP) Heartbreaker (KWPN) Bacarole (NL) v.Silvano (NL)
BEL002W00163511 Jokinal de Born (BWP) v.Alme (SF)
Nikita (BWP) Hayland-L (BWP) v.Lurano (Hann)
S1 HB 1 Landgraf I (Holst) v.Ladykiller xx
Lena (Westf) Lancer III (Holst) Inula (Holst) v.Fantus (Holst)
DE 441411141100 L.St.-S H Ramiro (Holst) v.Raimond (Holst)
Ramira (Westf) Woldona (Hann) v.Wendekreis (Hann)
27.( W e s t f )
Hengst 17.04.2019 DE 441411045819Dunkelbraun
Z.: Janke,Susanne 48531 Nordhorn KlausheideB.: Janke,Susanne 48531 Nordhorn Klausheide
HB 1b Galoubet A (SF) v.Alme (SF)
Baloutelli (Westf) Baloubet du Rou (SF) Mesange du Roue (SF) v.Starter (SF)
DE 441411105411 St.Pr.St. H Weinberg (Westf) v.Weinhang (Hann)
Winzerin AS (Westf) Pretty Woman (Westf) v.Pilot (Westf)
HB 1b Damiro (KWPN) v.Ramiro (Holst)
Sendi (Oe.Wb) Liberty (KWPN) Hollyde (KWPN) v.Wisconsin (KWPN)
DE 304048725299 H Calypso II (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Comtesse (Holst) Francis (Holst) v.Fantus (Holst)
28.( W e s t f )
Stute 23.04.2019 DE 441410017919Braun
Z.: Brandenbusch,Tim 48329 HavixbeckB.: Brandenbusch,Tim 48329 Havixbeck
HB 1 HB 1 Diamant De Semi (SF) v.Le Tot de Semil (SF)
Dialido (DSP) Diarado (Holst) Roxette I (Holst) v.Corrado I (Holst)
DE 481810152815 Calido (Holst) v.Cantus (Holst)
Accorada (Bay) Aquilina (Hann) v.Acorado (Holst)
HB 1 Acord II (Holst) v.Ahorn Z (Hann)
(Westf) Arpeggio (Westf) Perle (Westf) v.Power (Westf)
DE 441411262208 Verb.Pr.St. S1 Cornet Obolensk (BWP) v.Clinton (Holst)
Concassida (Westf) Chipaya (Westf) v.Carte d’Or (Holst)
11
Reitpferd - springbetonte Fohlen
29.( W e s t f )
Stute 26.04.2019 DE 441411176119Braun
Z.: Niewerth,Ludger 48734 RekenB.: Niewerth,Ludger 48734 Reken
HB- - HB 1b Diarado (Holst) v.Diamant De Semi (SF)
Dia Corrado (OS) Don Diarado (Rhld) Lady Lancer (Rhld) v.Lord Lancer (Old)
DE 418180199714 St.Pr./L.St-S S1 Corrado II (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Corrada (Holst) Corinna (Holst) v.Cento (Holst)
Contender (Holst) v.Calypso II (Holst)
(Old) Contendro I (Holst) Bravo (Holst) v.Reichsgraf (Holst)
DE 433330927810 S1 Abke (Hann) v.Acorado (Holst)
Akazie (Old) Legende (Old) v.Landjonker (Old)
30.( W e s t f )
Stute 26.04.2019 DE 441410666419Braun
Z.: ZG Held 49733 HarenB.: ZG Held 49733 Haren
HB 1 HB 1 Light On (Old) v.Lordanos (Holst)
Like Angel (Westf) Los Angeles (Westf) Anabell (Hann) v.Argentinus (Hann)
DE 441410248012 Verb.Pr.St. S1 It’s Me d.Mesni (SF) v.Narcos II (SF)
Ikola-U (Westf) Antalya (Westf) v.Aldato (Holst)
S1 HB 1 Cornet Obolensk (BWP) v.Clinton (Holst)
Conchita (Westf) Cornado I (Westf) Acobata (Holst) v.Acobat (Holst)
DE 441410190709 H Polydor (Westf) v.Pilatus (Westf)
Pia (Westf) Ronka (Westf) v.Rheingold (Rhld)
31.( W e s t f )
Stute 27.04.2019 DE 441411082619Braun
Z.: Taurus,Yvonne 46325 BorkenB.: Taurus,Yvonne 46325 Borken
HB 1 Chambertin (Holst) v.Cambridge (Holst)
Chacco’s Son II (Westf) Chacco-Blue (Meckl.) Contara (Meckl.) v.Contender (Holst)
DE 441410272111 Verb.Pr.St. S1 Lancer III (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Lancley (Westf) Pia Power N (Westf) v.Pinocchio (Westf)
S1 Cassini (Holst) v.Capitol I (Holst)
Casira GL (Westf) Cassiano (Holst) Zivia (Holst) v.Calypso II (Holst)
DE 441411913905 H Artwig (Hann) v.Argentan (Hann)
Arabella (Westf) Octavia (Westf) v.Octavo xx
12
Reitpferd - springbetonte Fohlen
32.( W e s t f )
Hengst 27.04.2019 DE 441410762519Braun
Z.: Dirks,Silke 48465 IsterbergB.: Dirks,Silke 48465 Isterberg
HB- - HB 1b Diarado (Holst) v.Diamant De Semi (SF)
Dia Corrado (OS) Don Diarado (Rhld) Lady Lancer (Rhld) v.Lord Lancer (Old)
DE 418180199714 St.Pr./L.St-S S1 Corrado II (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Corrada (Holst) Corinna (Holst) v.Cento (Holst)
S1 Folclorico xx v.Silver xx
Domina M Z (Z.Rpf) Dover (Ausl.) Dallas RS (Ausl.) v.Remanso (Ausl.)
BEL015Z55515604 Calido (Holst) v.Cantus (Holst)
Caligra (Hann) Germina (Hann) v.Grannus (Hann)
33.( W e s t f )
Hengst 28.04.2019 DE 441410987219Fuchs
Z.: Hobitz,Sandra 48488 EmsbürenB.: Hobitz,Sandra 48488 Emsbüren
HB 1b Capitol I (Holst) v.Capitano (Holst)
Colman (Holst) Carthago (Holst) Perra (Holst) v.Calando (Holst)
DE 321210176396 Lord (Holst) v.Ladykiller xx
Rosenquarz (Holst) Faukasien (Holst) v.Marlon xx
HB 1 Baloubet du Rou (SF) v.Galoubet A (SF)
(Westf) Chaman (KWPN) Jadied (KWPN) v.I Love You (Ang.N)
DE 441410385315 S1 Cornet Obolensk (BWP) v.Clinton (Holst)
Catinka (Westf) Ramira (Westf) v.Ramiro (Holst)
34.( W e s t f )
Hengst 28.04.2019 DE 441410127119Braun
Z.: ZG Schulte 59227 AhlenB.: ZG Schulte 59227 Ahlen
HB- - HB 1b Diarado (Holst) v.Diamant De Semi (SF)
Dia Corrado (OS) Don Diarado (Rhld) Lady Lancer (Rhld) v.Lord Lancer (Old)
DE 418180199714 St.Pr./L.St-S S1 Corrado II (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Corrada (Holst) Corinna (Holst) v.Cento (Holst)
S1 HB 1b Quidam de Revel (SF) v.Jalisco B (SF)
Flores (Westf) Quidam’s Rubin (Holst) Helvecia (Holst) v.Landgraf I (Holst)
DE 441411184306 Verb.Pr.St. H Dinard L (Westf) v.Damokles (Hann)
Dairen (Westf) Raola (Westf) v.Ramiro (Holst)
13
Reitpferd - springbetonte Fohlen
35.U n i k a t ( W e s t f )Hengst 01.05.2019 DE 441411183519Braun-Schecke
Z.: Hobitz,Sandra 48488 EmsbürenB.: Hobitz,Sandra 48488 Emsbüren
HB 1b Landetto (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Ulyss Morinda (SF) Utah van Erpeko (BWP) Lakotah (KWPN) v.Calimero (NL)
FRA00108117862L Jalisco B (SF) v.Alme (SF)
Circee de L’Erd (SF) Piperazine Lale (SF) v.Laudanum xx
Galoubet A (SF) v.Alme (SF)
Bellevue (OS) Baloubet du Rou (SF) Mesange du Roue (SF) v.Starter (SF)
DE 418180094804 S1 Quincy (KWPN) v.Quick Star (SF)
San Quincy (Old) Sandrun (Old) v.Sandro (Holst)
36.( W e s t f )
Stute 05.05.2019 DE 441410398119Braun
Z.: Ruyter,Josef 46459 ReesB.: Ruyter,Josef 46459 Rees
HB 1 Chambertin (Holst) v.Cambridge (Holst)
Chacco’s Son II (Westf) Chacco-Blue (Meckl.) Contara (Meckl.) v.Contender (Holst)
DE 441410272111 Verb.Pr.St. S1 Lancer III (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Lancley (Westf) Pia Power N (Westf) v.Pinocchio (Westf)
S1 HB 1 Lux (Hann) v.Lord Calando (Holst)
Lupicora (Rhld) Lupicor (KWPN) Jourdette S (KWPN) v.Pilot (Westf)
DE 443439010405 H Polydor (Westf) v.Pilatus (Westf)
Polynegra (Rhld) Ballerina (Rhld) v.Bariton (Westf)
37.( W e s t f )
Stute 05.05.2019 DE 441410245019Braun
Z.: Viet-Denne,Josef 48703 StadtlohnB.: Viet-Denne,Josef 48703 Stadtlohn
HB 1 Chambertin (Holst) v.Cambridge (Holst)
Chacco’s Son II (Westf) Chacco-Blue (Meckl.) Contara (Meckl.) v.Contender (Holst)
DE 441410272111 Verb.Pr.St. S1 Lancer III (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Lancley (Westf) Pia Power N (Westf) v.Pinocchio (Westf)
S1 HB 1 Acord II (Holst) v.Ahorn Z (Hann)
Amanda (Westf) Arpeggio (Westf) Perle (Westf) v.Power (Westf)
DE 441410634505 H Phantom (Westf) v.Pilot (Westf)
Pamina (Westf) Parade (Westf) v.Paradox I (Westf)
14
Reitpferd - springbetonte Fohlen
38.( W e s t f )
Stute 05.05.2019 DE 441410098419Braun
Z.: Mersch,Josef 48496 HopstenB.: Mersch,Josef 48496 Hopsten
HB 1b HB 1 Lordanos (Holst) v.Landos (Holst)
Light My Fire (Hann) Light On (Old) Love Girl (Old) v.Landadel (Holst)
DE 431316600512 St.Pr. H Stakkato (Hann) v.Spartan (Hann)
Sarieka (Hann) Anabell (Hann) v.Argentinus (Hann)
L.St.-S S1 HB 1 Weltfeuer (Westf) v.Weltmeyer (Hann)
Win Again (Rhld) Weltino (Westf) Pagena (Westf) v.Polany (Rhld)
DE 443430076202 H Paradiso (Rhld) v.Pilot (Westf)
Phillis (Rhld) Anjella (Westf) v.Anmarsch (Westf)
39.( W e s t f )
Hengst 07.05.2019 DE 441410274419Braun
Z.: Grüner,Ewald 48488 EmsbürenB.: Grüner,Ewald 48488 Emsbüren
HB 1 Chambertin (Holst) v.Cambridge (Holst)
Chacco’s Son II (Westf) Chacco-Blue (Meckl.) Contara (Meckl.) v.Contender (Holst)
DE 441410272111 Verb.Pr.St. S1 Lancer III (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Lancley (Westf) Pia Power N (Westf) v.Pinocchio (Westf)
S1 HB 1 Baloubet du Rou (SF) v.Galoubet A (SF)
Bella Luisa (Westf) Balou du Rouet (Old) Georgia (Old) v.Continue (Old)
DE 441411204005 H Grannus (Hann) v.Graphit (Hann)
Grandessa II (Old) Sarah (Old) v.San Fernando (SF)
40.( W e s t f )
Stute 07.05.2019 DE 441410559919Braun
Z.: Palster,Silvia 48612 HorstmarB.: Palster,Silvia 48612 Horstmar
HB 1 HB 1 Sandro (Holst) v.Sacramento S. xx
Sandro Junior (Holst) Sandro Boy (Old) Wiadora (Old) v.Grannus (Hann)
DE 421000143815 Singulord Joter (Holst) v.Singular Joter (BRA.Rpf.)
Bona (Holst) Via (Holst) v.Acodetto I (Holst)
S1 Cornet Obolensk (BWP) v.Clinton (Holst)
Cornetina (Westf) Cornet’s Stern (Westf) Pasadena (Westf) v.Pilot (Westf)
DE 441411052010 S1 Contini (Holst) v.Carolus (Holst)
Contina (Westf) Pialotta (Westf) v.Landcapitol (Holst)
15
Reitpferd - springbetonte Fohlen
41.( W e s t f )
Hengst 08.05.2019 DE 441411081119Braun
Z.: Kottig,Heiner 48599 Gronau-EpeB.: Kottig,Heiner 48599 Gronau-Epe
HB 1 HB 1 Diamant De Semi (SF) v.Le Tot de Semil (SF)
Dialido (DSP) Diarado (Holst) Roxette I (Holst) v.Corrado I (Holst)
DE 481810152815 Calido (Holst) v.Cantus (Holst)
Accorada (Bay) Aquilina (Hann) v.Acorado (Holst)
HB 1 Pilot (Westf) v.Pilatus (Westf)
(Westf) Pilaro (Hann) April Love ZH (Hann) v.Alme (SF)
DE 441413143809 L.St.-S H Finalist (Westf) v.Feuerfunke xx
Finesse (Westf) Peggy (Westf) v.Popper (Westf)
42.( W e s t f )
Hengst 10.05.2019 DE 441410061919Braun
Z.: Hartmann,Antonius 48145 MünsterB.: Hartmann,Antonius 48145 Münster
HB- - HB 1b Diarado (Holst) v.Diamant De Semi (SF)
Dia Corrado (OS) Don Diarado (Rhld) Lady Lancer (Rhld) v.Lord Lancer (Old)
DE 418180199714 St.Pr./L.St-S S1 Corrado II (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Corrada (Holst) Corinna (Holst) v.Cento (Holst)
S1 HB 1b Quidam’s Rubin (Holst) v.Quidam de Revel (SF)
Quinny (Westf) Quidamo (Westf) Lambada (Hann) v.Lafontaine (Holst)
DE 441410496708 H Pro Ratio (Westf) v.Power (Westf)
Pia (Westf) Düne (Westf) v.Direx (Westf)
43.( W e s t f )
Hengst 10.05.2019 DE 441411186719Braun
Z.: Stipdonk,Dominik 48488 EmsbürenB.: Stipdonk,Dominik 48488 Emsbüren
HB 1b Capitol I (Holst) v.Capitano (Holst)
Nartago (SF) Carthago (Holst) Perra (Holst) v.Calando (Holst)
FRA00101355299Y Hurlevent (SF) v.Amour du Bois (SF)
Sabatina des Pr (SF) Irlandaise (SF) v.Le Roi xx
St.Pr.St. S1 Cordalme (Old) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Covergirl (Westf) Check In (OS) Ilonka (Old) v.Lord Pezi (Old)
DE 441410640808 S1 Wandervogel (Hann) v.Wanderer (Hann)
Wette (Hann) Gilette (Hann) v.Gletscher (Hann)
16
Reitpferd - springbetonte Fohlen
44.( W e s t f )
Stute 11.05.2019 DE 441410524319Braun
Z.: Hobitz,Sandra 48488 EmsbürenB.: Hobitz,Sandra 48488 Emsbüren
HB 1b HB 1 Landgraf I (Holst) v.Ladykiller xx
Lord Pezi (Old) Lacros (Holst) Bisene (Holst) v.Ernoe (Hann)
DE 333330686795 S1 Zymbal I (Old) v.Zeus (Ang.N)
Miss Playback (Old) Wichtelfe (Hann) v.Wicht (Hann)
S1 HB 1b Spartan (Hann) v.Servus (Hann)
Shut Up (Hann) Stakkato (Hann) Pia (Hann) v.Pygmalion (Dt.Pf)
DE 431312309902 H Landadel (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Le Joli (Westf) Granny (Hann) v.Grannus (Hann)
45.( W e s t f )
Hengst 13.05.2019 DE 441410666519Braun
Z.: ZG Held 49733 HarenB.: ZG Held 49733 Haren
HB 1 Chambertin (Holst) v.Cambridge (Holst)
Chacco’s Son II (Westf) Chacco-Blue (Meckl.) Contara (Meckl.) v.Contender (Holst)
DE 441410272111 Verb.Pr.St. S1 Lancer III (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Lancley (Westf) Pia Power N (Westf) v.Pinocchio (Westf)
S1 HB 1 Cornet Obolensk (BWP) v.Clinton (Holst)
Caprice (Westf) Cornado I (Westf) Acobata (Holst) v.Acobat (Holst)
DE 441411386711 S1 Pablo (Westf) v.Pilot (Westf)
Priscilla (Hann) Argentina (Hann) v.Argentinus (Hann)
46.( W e s t f )
Stute 16.05.2019 DE 441410047919Braun
Z.: Exeler,August 48432 RheineB.: Exeler,August 48432 Rheine
HB- - HB 1b Diarado (Holst) v.Diamant De Semi (SF)
Dia Corrado (OS) Don Diarado (Rhld) Lady Lancer (Rhld) v.Lord Lancer (Old)
DE 418180199714 St.Pr./L.St-S S1 Corrado II (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Corrada (Holst) Corinna (Holst) v.Cento (Holst)
S1 HB 1 Davignon I (Hann) v.Donnerhall (Old)
Dakira Sawahim (Westf) Don Christobal (Westf) Fleur Marie (Westf) v.Frühlingsrausch (Westf)
DE 441410316205 H Frühlingstr.II (Westf) v.Frühling (Westf)
Floristin (Rhld) Ameta (Rhld) v.Attache (Hann)
17
Reitpferd - springbetonte Fohlen
47.( W e s t f )
Hengst 16.05.2019 DE 441410853719Braun
Z.: Bossink,Heike 48607 OchtrupB.: Bossink,Heike 48607 Ochtrup
HB 1 HB 1b Landos (Holst) v.Lord (Holst)
Light On (Old) Lordanos (Holst) W-Ashley (Holst) v.Ahorn Z (Hann)
DE 433330815802 Elite-St. H Landadel (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Love Girl (Old) Farina (Westf) v.Frühlingstr.II (Westf)
S1 HB 1 Pilot (Westf) v.Pilatus (Westf)
Pia Louisa M (Westf) Pavarotti v.d.H (Westf) Dixi (Westf) v.Direx (Westf)
DE 441411897000 H La Paz (NL) v.Ladalco (Holst)
La Gomera (Westf) Great Beresina (Westf) v.Gold Dollar (Hann)
48.( W e s t f )
Stute 17.05.2019 DE 441411194519Braun
Z.: Kohnen,Anton 49733 HarenB.: Kohnen,Anton 49733 Haren
HB 1 Chambertin (Holst) v.Cambridge (Holst)
Chacco’s Son II (Westf) Chacco-Blue (Meckl.) Contara (Meckl.) v.Contender (Holst)
DE 441410272111 Verb.Pr.St. S1 Lancer III (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Lancley (Westf) Pia Power N (Westf) v.Pinocchio (Westf)
S1 HB 1 Damokles (Hann) v.Davos (Hann)
Diforee (Westf) Dinard L (Westf) Paddy (Westf) v.Pilot (Westf)
DE 441411759703 S1 Foxiland xx v.Falkland xx
Foxi (Westf) Raelis (Westf) v.Realist (Westf)
49.( W e s t f )
Stute 18.05.2019 DE 441411184919Braun
Z.: Tiede,Vanessa 49201 DissenB.: Tiede,Vanessa 49201 Dissen
HB 1 HB 1 Diamant De Semi (SF) v.Le Tot de Semil (SF)
Dialido (DSP) Diarado (Holst) Roxette I (Holst) v.Corrado I (Holst)
DE 481810152815 Calido (Holst) v.Cantus (Holst)
Accorada (Bay) Aquilina (Hann) v.Acorado (Holst)
HB 1 Contender (Holst) v.Calypso II (Holst)
(Westf) Cordobes II (Holst) Dinant II (Holst) v.Lancer (Holst)
DE 441411492102 H Pit I (Westf) v.Pilot (Westf)
Pippi (Westf) Grandezza (Westf) v.General I (Hann)
18
Reitpferd - springbetonte Fohlen
50.( W e s t f )
Hengst 21.05.2019 DE 441410506019Braun
Z.: Doetkotte,Georg 48599 GronauB.: Doetkotte,Georg 48599 Gronau
HB 1 HB 1 Diamant De Semi (SF) v.Le Tot de Semil (SF)
Dialido (DSP) Diarado (Holst) Roxette I (Holst) v.Corrado I (Holst)
DE 481810152815 Calido (Holst) v.Cantus (Holst)
Accorada (Bay) Aquilina (Hann) v.Acorado (Holst)
S1 HB 1b Carthago (Holst) v.Capitol I (Holst)
Sunshine (Holst) Colman (Holst) Rosenquarz (Holst) v.Lord (Holst)
DE 421000328302 Larry (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Michaela R (Old) Miami Express (Holst) v.Moltke I (Holst)
51.( W e s t f )
Stute 21.05.2019 DE 441410791619Braun
Z.: Bußmann-Wöhle,Mechthild 49492 WesterkappelnB.: Bußmann-Wöhle,Mechthild 49492 Westerkappeln
HB 1 HB 1 Light On (Old) v.Lordanos (Holst)
Like Angel (Westf) Los Angeles (Westf) Anabell (Hann) v.Argentinus (Hann)
DE 441410248012 Verb.Pr.St. S1 It’s Me d.Mesni (SF) v.Narcos II (SF)
Ikola-U (Westf) Antalya (Westf) v.Aldato (Holst)
S1 HB 1 Athlet Z (Hann) v.Alme (SF)
Adelina M (Westf) Acobat II (Holst) Tschita (Holst) v.Capitol I (Holst)
DE 441411764401 H Akut (Hann) v.Akzent II (Hann)
Akita G (Hann) Wendessa (Hann) v.Wendekreis (Hann)
52.( W e s t f )
Stute 23.05.2019 DE 441410505919Schwarzbraun
Z.: Brackhues,Peter 48493 WettringenB.: Brackhues,Peter 48493 Wettringen
HB- - HB 1 Clinton (Holst) v.Corrado I (Holst)
Classico TN (SF) Cornet Obolensk (BWP) Rabanna v.Cost. (BWP) v.Heartbreaker (KWPN)
FRA00115223067M Burggraaf (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Sensation d’Amo (SF) Jailair Cool (SF) v.Diamant Rouge I (SF)
S1 Flipper D’Elle (SF) v.Double Espoir (SF)
Ovation (Westf) Ol Metta (SF) Daphne Paluelle (SF) v.Le Plantero (SF)
DE 441411956408 S1 Grafenstein (Old) v.Grundstein (Hann)
Gräfin II (Hann) Gräfin (Hann) v.Graphit (Hann)
19
Reitpferd - springbetonte Fohlen
53.( W e s t f )
Hengst 30.05.2019 DE 441410529819Braun
Z.: Gelze,Heinrich 49811 LingenB.: Gelze,Heinrich 49811 Lingen
HB- - HB 1b Diarado (Holst) v.Diamant De Semi (SF)
Dia Corrado (OS) Don Diarado (Rhld) Lady Lancer (Rhld) v.Lord Lancer (Old)
DE 418180199714 St.Pr./L.St-S S1 Corrado II (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Corrada (Holst) Corinna (Holst) v.Cento (Holst)
S1 Carolus (Holst) v.Capitol I (Holst)
Clintina (Westf) Clinton I (Holst) Waage I (Holst) v.Calypso II (Holst)
DE 441411878006 S1 Come On (Holst) v.Cantus (Holst)
Capri (Hann) Perleberg (Westf) v.Pilot (Westf)
54. Stute 07.06.2019 DE 441411127619
Z.: Exeler,August 48432 RheineB.: Exeler,August 48432 Rheine
HB 1 HB 1 Baloubet du Rou (SF) v.Galoubet A (SF)
Balous Bellini (Bay) Balou du Rouet (Old) Georgia (Old) v.Continue (Old)
DE 481810266406 Lord Incipit (Holst) v.Lord (Holst)
Celina (Bay) Cinderella (Holst) v.Calypso II (Holst)
Sandro Hit (Old) v.Sandro Song (Old)
(Westf) San Amour I (Old) Puppenfee (Old) v.Plaisir d’Amour (Old)
DE 441411312109 Vb.Pr./L.St-S S1 Artwig (Hann) v.Argentan (Hann)
Amanda (Westf) Emelie (Westf) v.Ehrentusch (Rhld)
20
Reitpferd - 3.- 4. jährige Stuten
55.S1 L i z a M i n e l l i ( W e s t f ) Chip: 276020000406053Stute 04.02.2015 DE 441410645915Schimmel St., Str., Utl.w.Fleck, l.Vf.hoch unreg.w., l.Hf.unreg.w.,—
Z.: ZG Held/Tebbel 49733 HarenB.: ZG Held/Tebbel 49733 Haren
HB 1 HB 1 Lordanos (Holst) v.Landos (Holst)
Los Angeles (Westf) Light On (Old) Love Girl (Old) v.Landadel (Holst)
DE 441411903408 St.Pr.St. S1 Argentinus (Hann) v.Argentan (Hann)
Anabell (Hann) Betsey (Rhld) v.Bariton (Westf)
S1 HB 1 Cornet Obolensk (BWP) v.Clinton (Holst)
Conchita (Westf) Cornado I (Westf) Acobata (Holst) v.Acobat (Holst)
DE 441410190709 H Polydor (Westf) v.Pilatus (Westf)
Pia (Westf) Ronka (Westf) v.Rheingold (Rhld)
56.J u n i o r s J o l i n e ( W e s t f ) Chip: 276020000404341Stute 23.04.2015 DE 441410504115Fuchs i.Nüst.rchd.dchg.Bl., l.Vf.hoch w., l.Hf.hoch w., r.Hf.w.,—
Z.: Gelze,Heinrich 49811 LingenB.: Schnieder,Björn 48432 Rheine
HB 1b Blakeney xx v.Hethersett xx
Junior Mariner (Holst) Julio Mariner xx Set Free xx v.Worden xx
DE 421000224000 Landgraf I (Holst) v.Ladykiller xx
Zerline (Holst) Dinant (Holst) v.Akkord (Holst)
S1 HB 1 Feroce xx v.Vasco de Gama x xx
Elkara (Hann) Elimcal xx Totonha xx xx v.Ortile xx
DE 431319603406 S1 Acorado (Holst) v.Acord II (Holst)
Ankara (Hann) Picara (Hann) v.Picard (Hann)
57.( W e s t f ) Chip: 276020000402607
Stute 19.02.2016 ox % 0.098 DE 441410869316Braun l.Hkr.u.Bln.unreg.w., r.Hbln.w.,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1 E.H. HB I Gribaldi/T. v.Kostolany/T.
Millennium/T. Easy Game/T. Evita XII/T. v.Schwadroneur/T.
DE 409090043408 Pr.u.E.St. H Ravel/T. v.Mahagoni/T.
Merle/T. Mazurka Magica/T. v.Consul/T.
S1 HB 1 Fidelio (Hann) v.Furioso II (Ang.N)
Franka (Westf) Florestan I (Rhld) Raute (Rhld) v.Rheingold (Rhld)
DE 441411206708 H Alabaster (Hann) v.Akzent II (Hann)
Angelique (Old) Wonderful One (Westf) v.Weinberg (Westf)
21
Reitpferd - 3.- 4. jährige Stuten
58.( W e s t f ) Chip: 276020000402530
Stute 20.02.2016 ox % 0.098 DE 441410788816Rappe Sth., l.Hfsl.w., r.Hbln.w.Fleck,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1 E.H. HB I Gribaldi/T. v.Kostolany/T.
Millennium/T. Easy Game/T. Evita XII/T. v.Schwadroneur/T.
DE 409090043408 Pr.u.E.St. H Ravel/T. v.Mahagoni/T.
Merle/T. Mazurka Magica/T. v.Consul/T.
S1 HB 1b Donnerhall (Old) v.Donnerwetter (Hann)
Avantgarde (Old) De Niro (Hann) Alicante (Hann) v.Akzent II (Hann)
DE 333330367799 St.Pr./El. H Romancier (Westf) v.Rosenkavalier (Westf)
Alina (Old) Aphillia (NL) v.Trouble Maker xx
59.B e l l a S e n o r i t a ( W e s t f ) Chip: 276020000499494Stute 04.03.2016 DE 441411469616Braun St., l.Vf.w., l.Hfsl.unreg.w.,—
Z.: ZG Kaldewei 59227 AhlenB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1b HB 1 United (KWPN) v.Krack C (KWPN)
Buckingham (KWPN) Bordeaux (KWPN) Venna (KWPN) v.Gribaldi/T.
NLD003201108974 Rousseau (ex: R (KWPN) v.Ferro (KWPN)
Ahevina (KWPN) Hevina (KWPN) v.Renville (NL)
Verb.Pr.St. S1 HB 1 Fidermark (Westf) v.Florestan I (Rhld)
Finja (Westf) Fürst Piccolo (Rhld) Medusa (Rhld) v.Mephistopheles (Rhld)
DE 441410948405 St.Pr.St. H Funke (Westf) v.Feuerfunke xx
Fiona (Westf) Farina (Westf) v.Federball (Westf)
60.( W e s t f ) Chip: 276020000401797
Stute 04.03.2016 DE 441410593116Fuchs St., l.Hf.hoch w.,—
Z.: Schürner,Axel Dr. 52385 NideggenB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1 HB 1 Ehrentusch (Rhld) v.Ehrensold (Westf)
Escolar (Westf) Estobar NRW (Westf) Florence (Westf) v.Ferragamo (Rhld)
DE 441410144809 St.Pr.St. S1 Fürst Piccolo (Rhld) v.Fidermark (Westf)
Farah Dina L (Westf) Samira (Old) v.Sion (NL)
S1 HB 1 Fidermark (Westf) v.Florestan I (Rhld)
Francis AV (Rhld) Fidertanz (Rhld) Reine Freude (Rhld) v.Ravallo (Hann)
DE 443430167106 S1 Rohdiamant (Old) v.Rubinstein I (Westf)
Ravena (Hann) Coletta (Hann) v.Castro (Holst)
22
Reitpferd - 3.- 4. jährige Stuten
61.( W e s t f ) Chip: 276020000404771
Stute 06.03.2016 DE 441410890816Braun gr.St., r.Hf.w.,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1 HB 1b Capitol I (Holst) v.Capitano (Holst)
Carrera VDL (KWPN) Cardento (Holst) B-Estelle (Holst) v.Lord (Holst)
NLD003200612505 Baloubet du Rou (SF) v.Galoubet A (SF)
Vantiels Esprit (KWPN) Esprit (NL) v.Zeus (Ang.N)
S1 HB 1b Perpignon (Hann) v.Pilot (Westf)
Phillis (Hann) Perigueux (Hann) Sensation (Hann) v.Stakkato (Hann)
DE 431318811412 Verb.Pr.St. S1 Godolphin (Hann) v.Graf Grannus (Hann)
Gräfin Anna (Hann) Anna (Hann) v.Acorado (Holst)
62.( W e s t f ) Chip: 276020000404591
Stute 20.03.2016 DE 441410916616Braun Kbl., l.Hf.w., r.Hfsl.unreg.w.,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB I Cassini (Holst) v.Capitol I (Holst)
Casino Berlin (Old) Caspar (Holst) Estia (Holst) v.Caretino (Holst)
DE 433331107808 St.Pr./El. H Landor S (Old) v.Landadel (Holst)
Landora (Old) Carola (Old) v.Carolus (Holst)
Verb.Pr.St. S1 HB 1 Abke (Hann) v.Acorado (Holst)
Alabama (Westf) A la Carte NRW (Westf) Luxilla (Westf) v.Lux (Hann)
DE 441410224612 Verb.Pr.St. H Ferragamo (Rhld) v.Freigraf (Hess)
Filine (Westf) Piana (Westf) v.Pilot (Westf)
63.M a y f l o w e r ( W e s t f ) Chip: 276020000466860Stute 25.03.2016 ox % 0.098 DE 441411162916Schwarzbraun ohne Abzeichen,—
Z.: Droege,Walter P.J. 40489 DüsseldorfB.: Droege,Hedda Dipl.-Kffr. 40213 Düsseldorf
HB 1 E.H. HB I Gribaldi/T. v.Kostolany/T.
Millennium/T. Easy Game/T. Evita XII/T. v.Schwadroneur/T.
DE 409090043408 Pr.u.E.St. H Ravel/T. v.Mahagoni/T.
Merle/T. Mazurka Magica/T. v.Consul/T.
S1 HB 1b Don Primero (Old) v.Donnerhall (Old)
Dancing Lady (Westf) Dimaggio (Hann) Winnipeg (Hann) v.World Cup I (Hann)
DE 441410678908 Verb.Pr.St. H Florestan I (Rhld) v.Fidelio (Hann)
Florentine (Westf) Resi (Westf) v.Rosenkavalier (Westf)
23
Reitpferd - 3.- 4. jährige Stuten
64.D a i l y ’ s E m o t i o n ( W e s t f ) Chip: 276020000403672Stute 29.03.2016 DE 441410975516Braun gr.St., l.Vfsl.w.,—
Z.: NRW Landgestüt 48231 WarendorfB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1b Lugano van la R (Hann) v.Lugano I (Hann)
Daily Motion (BWP) Darco (BWP) Ocoucha (BWP) v.Codex (Holst)
BEL002W00298308 Quival (Holst) v.Quidam de Revel (SF)
Ecumina van’t P (BWP) Cumina Z (Z.Rpf) v.Cumano (Holst)
S1 Monsun xx v.Königsstuhl xx
Princess Sum xx Samum xx Sacarina xx xx v.Old Vic xx
DE GER000229540 S1 Polish Preceden xx v.Danzig xx
Polska Princess xx Pikante xx v.Surumu xx
65.( W e s t f ) Chip: 276020000404841
Stute 30.03.2016 DE 441411034516Braun Sth., schatt.Fleck, r.Hbln.w.Fleck,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1 HB I Hamlet (NL) v.Nimmerdor (NL)
Hickstead White (OS) Hickstead (KWPN) Jomara (KWPN) v.Ekstein (KWPN)
DE 418180202012 St.Pr.St. S1 Coupe de Coeur (Holst) v.Calido (Holst)
Queentina (OS) Quadriga (OS) v.Quidam’s Rubin (Holst)
S1 Valentino (KWPN) v.Now Or Never M (NL)
Violet (Westf) Valdez (Hann) Zoe (Old) v.Zeus (Ang.N)
DE 441411133811 H Pilot (Westf) v.Pilatus (Westf)
Paleika (Westf) Ramona (Westf) v.Romadour I (Westf)
66.( W e s t f ) Chip: 276020000405788
Stute 01.04.2016 DE 441410871216Braun Sth., r.Hfsl.w.,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1 HB I Hamlet (NL) v.Nimmerdor (NL)
Hickstead White (OS) Hickstead (KWPN) Jomara (KWPN) v.Ekstein (KWPN)
DE 418180202012 St.Pr.St. S1 Coupe de Coeur (Holst) v.Calido (Holst)
Queentina (OS) Quadriga (OS) v.Quidam’s Rubin (Holst)
S1 Corrado I (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Bella Donna (Holst) Crawford (Holst) Kimberly III (Holst) v.Contender (Holst)
DE 421000156509 Caretino (Holst) v.Caletto II (Holst)
(Holst) Ecarina (Holst) v.Cicero (Holst)
24
Reitpferd - 3.- 4. jährige Stuten
67.( W e s t f ) Chip: 276020000401608
Stute 09.04.2016 DE 441410789716Braun Kst., schatt.Str., schatt.Schn.,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1 HB 1 Clinton (Holst) v.Corrado I (Holst)
Cornets Iberio (Hann) Cornet Obolensk (BWP) Rabanna v.Cost. (BWP) v.Heartbreaker (KWPN)
DE 431316699512 S1 Iberio (Württ) v.Indigo (Württ)
Ina Bella (Hann) Anna (Hann) v.Acorado (Holst)
St.Pr.St. H Capitol I (Holst) v.Capitano (Holst)
Clueless (Westf) Carthago (Holst) Perra (Holst) v.Calando (Holst)
DE 341412029799 L.St.-S H Calvados (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
California (Holst) Carlina (Holst) v.Atlas I (Holst)
68.H i g h F i v e ( W e s t f ) Chip: 276020000461294Stute 12.04.2016 DE 441411034316Schimmel St.,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Filesch,Laura 60435 Frankfurt
HB 1 HB I Hamlet (NL) v.Nimmerdor (NL)
Hickstead White (OS) Hickstead (KWPN) Jomara (KWPN) v.Ekstein (KWPN)
DE 418180202012 St.Pr.St. S1 Coupe de Coeur (Holst) v.Calido (Holst)
Queentina (OS) Quadriga (OS) v.Quidam’s Rubin (Holst)
St.Pr.St. S1 HB 1b Competent (Hann) v.Compliment (Hann)
Crisella (Hann) Christ (Hann) Paloma (Hann) v.Picard (Hann)
DE 431310568609 S1 Graf Grannus (Hann) v.Grannus (Hann)
Giselle (Hann) Cinderella (Old) v.Contender (Holst)
69.( W e s t f ) Chip: 276020000466051
Stute 14.04.2016 DE 441410214016Braun geschn.Bl., r.Vf.unreg.w., l.Hf.hoch unreg.w., r.Hf.unreg.w.,—
Z.: Rellensmann,Hartwig 32699 ExtertalB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1b HB 1b Casiro I (Holst) v.Cassini (Holst)
Cavtat PKZ (Westf) Castelan II (Holst) Gracia III (Holst) v.Sandro (Holst)
DE 441411476912 S1 Cornet Obolensk (BWP) v.Clinton (Holst)
Ciara (Westf) Marakesch (Westf) v.Monsieur AA
S1 Cor d.l.Bryere (SF) v.Rantzau xx
Capri (Hann) Calypso II (Holst) Tabelle (Holst) v.Heisssporn (Holst)
DE 331316530796 H Rossini (Westf) v.Rokoko (Westf)
Ramona (Hann) Madame (Hann) v.Maigraf xx
25
Reitpferd - 3.- 4. jährige Stuten
70.( W e s t f ) Chip: 276020000401614
Stute 16.04.2016 DE 441410898716Braun Kst.,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1 Constant (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Arezzo (KWPN) Chin Chin (Holst) Larese (Holst) v.Farnese (Holst)
NLD003200509310 Heartbreaker (KWPN) v.Nimmerdor (NL)
Sarjolijn (KWPN) Farjolijn (Ausl.) v.Renville (NL)
St.Pr.St. S1 HB 1 Abke (Hann) v.Acorado (Holst)
A la Calinca (Westf) A la Carte NRW (Westf) Luxilla (Westf) v.Lux (Hann)
DE 441411259212 S1 Cornet Obolensk (BWP) v.Clinton (Holst)
Crystal (Westf) Santa Fe (Bay) v.Pilot (Westf)
71.( W e s t f ) Chip: 276020000404071
Stute 19.04.2016 DE 441410898816Braun gr.St., r.Vf.hoch w., l.Hf.hoch w., r.Hf.hoch w.,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1 HB 1b Krack C (KWPN) v.Flemmingh (Holst)
Le Vivaldi (Hann) Vivaldi (KWPN) Renate-Utopia (KWPN) v.Jazz (KWPN)
DE 431310840512 H Sandro Hit (Old) v.Sandro Song (Old)
Soljanka (Hann) Dynastie (Hann) v.De Niro (Hann)
S1 HB 1 Akzent II (Hann) v.Absatz (Hann)
Anneliese (Hann) Alabaster (Hann) Waleska (Hann) v.Wendepunkt (Hann)
DE 431318810910 S1 Rubinstein I (Westf) v.Rosenkavalier (Westf)
Fancy Girl (Old) Franziska (Old) v.Dream of Glory (Old)
72.( W e s t f ) Chip: 276020000461674
Stute 24.04.2016 DE 441410662116Schwarzbraun l.Hkr.u.Bln.gefl.w., r.Hkr.u.Bln.gefl.w.,—
Z.: Szymkowiak,Günter 49828 NeuenhausB.: Szymkowiak,Günter 49828 Neuenhaus
HB 1 HB 1b Fürst Heinrich (Westf) v.Florestan I (Rhld)
For Romance I (Old) Fürst Romancier (Old) Ronja (Old) v.Romancier (Westf)
DE 433334054009 Elite-St. H Sir Donnerhall (Old) v.Sandro Hit (Old)
Gesina (Old) Gesine (Old) v.Don Schufro (Old)
S1 Landadel (Holst) v.Landgraf I (Holst)
Liane (Westf) Lady’s King (Holst) E-Fan (Holst) v.Grundyman xx
DE 341412028899 H Pluspunkt (Westf) v.Pilot (Westf)
Palmyra (Westf) Wendy (Westf) v.Weinberg (Westf)
26
Reitpferd - 3.- 4. jährige Stuten
73.( W e s t f ) Chip: 276020000463072
Stute 28.04.2016 DE 441410791616Schimmel St., l.Hf.w.,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1b HB 1 Clinton (Holst) v.Corrado I (Holst)
Come and Fly (OS) Cornet Obolensk (BWP) Rabanna v.Cost. (BWP) v.Heartbreaker (KWPN)
DE 418182005911 St.Pr.St. S1 Calido (Holst) v.Cantus (Holst)
Belle Vue (OS) Bellavista (Old) v.Lord Liberty (Holst)
S1 HB 1b Spartan (Hann) v.Servus (Hann)
Sophia (Hann) Stakkato (Hann) Pia (Hann) v.Pygmalion (Dt.Pf)
DE 431318802805 S1 Contender (Holst) v.Calypso II (Holst)
Candy (Old) Gräfin Galaxia (Hann) v.Graf Grannus (Hann)
74.( W e s t f ) Chip: 276020000402271
Stute 12.05.2016 DE 441411076416Braun St., Schn., l.Vfsl.w., r.Vbln.w.Fleck, l.Hf.w., r.Hf.w.,—
Z.: Ramsbrock,Heinrich 49637 MenslageB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
HB 1b HB 1 Donnerwetter (Hann) v.Disput (Hann)
De Kooning (Holst) Donnerhall (Old) Ninette (Old) v.Markus (Old)
DE 421000172900 Calypso I (Holst) v.Cor d.l.Bryere (SF)
Troja (Holst) Teska (Holst) v.Ladalco (Holst)
S1 HB 1 Fidelio (Hann) v.Furioso II (Ang.N)
Fran (Rhld) Florestan I (Rhld) Raute (Rhld) v.Rheingold (Rhld)
DE 443435825811 St.Pr.St. S1 Louis le Bon (Rhld) v.Lancer II (Holst)
Louisiana (Rhld) Donatella (Rhld) v.Donatello (Westf)
75.( O l d ) Chip: 276020000509769
Stute 10.06.2016 DE 433330141516Rappe l.Vbln.unreg.w., r.Vfsl.unreg.w., l.Hf.unreg.w., rechter Vorderfuß und linker Hinterfuß mit Kronenflecken,—
Z.: Meiners,Wilhelm 49757 WerlteB.: Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage
Le Mexico (SF) v.Mexico (SF)
Ferro (KWPN) Ulft (NL) Pia (KWPN) v.Pericles xx
NLD003198700151 Farn (Holst) v.Fax I (Holst)
Brenda (KWPN) Upianne (KWPN) v.Prefekt (Hann)
St.Pr.St. H HB 1 Florestan I (Rhld) v.Fidelio (Hann)
Waidgefaehrtin (Old) Fürst Heinrich (Westf) Dawina (Westf) v.Donnerhall (Old)
DE 433330755005 St.Pr.St. H Donnerhall (Old) v.Donnerwetter (Hann)
Waidmarie (Old) Waidspiel (Old) v.Thannhaeuser (Old)
27
Reitpferd - 3.- 4. jährige Stuten
76.F o l l i n i ( W e s t f ) Chip: 276020000461965Stute 13.06.2016 DE 441410529216Braun St., r.Hf.gefl.w.,—
Z.: Droege,Walter P.J. 40489 DüsseldorfB.: Droege,Hedda Dipl.-Kffr. 40213 Düsseldorf
Le Mexico (SF) v.Mexico (SF)
Ferro (KWPN) Ulft (NL) Pia (KWPN) v.Pericles xx
NLD003198700151 Farn (Holst) v.Fax I (Holst)
Brenda (KWPN) Upianne (KWPN) v.Prefekt (Hann)
Verb.Pr.St. S1 HB 1b Donnerhall (Old) v.Donnerwetter (Hann)
Darling (Westf) De Kooning (Holst) Troja (Holst) v.Calypso I (Holst)
DE 441411485908 S1 Farewell III (Westf) v.Fidermark (Westf)
Fantastic Girl (Hann) Wesly (Hann) v.Warkant (Hann)
28
Alphabetisches Namensverzeichnis der BeschickerKat.-Nr.
Beek,Anna-Lisa van 48485 Neuenkirchen 5
Beerlink,Silke 49843 Uelsen 22
Bertels,Ramona 48607 Ochtrup 17
Borghorst,Wilhelm 49824 Emlichheim 23
Bossink,Heike 48607 Ochtrup 7, 47
Brackhues,Peter 48493 Wettringen 52
Brandenbusch,Tim 48329 Havixbeck 28
Bußmann-Wöhle,Mechthild 49492 Westerkappeln 25, 51
Dirks,Silke 48465 Isterberg 32
Doetkotte,Georg 48599 Gronau 50
Droege,Hedda Dipl.-Kffr. 40213 Düsseldorf 63, 76
Exeler,August 48432 Rheine 2, 46, 54
Filesch,Laura 60435 Frankfurt 68
Gelze,Heinrich 49811 Lingen 53
Gravemeier,Arne 48527 Nordhorn 24
Grüner,Ewald 48488 Emsbüren 39
Hartmann,Antonius 48145 Münster 9, 42
Hobitz,Sandra 48488 Emsbüren 6, 26, 33, 35, 44
Husmann GbR 49828 Neuenhaus 4
Janke,Susanne 48531 Nordhorn Klausheide 27
Kohnen,Anton 49733 Haren 48
Köster,Michael 49497 Mettingen 13
Kottig,Heiner 48599 Gronau-Epe 41
Mersch,Josef 48496 Hopsten 38
Meyer,Robert 32051 Herford 18
Niewerth,Ludger 48734 Reken 29
Overberg,Laura 26909 Neulehe 16
Palster,Silvia 48612 Horstmar 40
Ramsbrock,Heinrich 49637 Menslage 57, 58, 59, 60,61, 62, 64, 65,66, 67, 69, 70,71, 73, 74, 75
Roling,Günter 48488 Emsbüren 14
Ruland,Tanja 48282 Emsdetten 11
Ruyter,Josef 46459 Rees 36
Schnieder,Björn 48432 Rheine 56
Schütte,Heinz 48480 Spelle 3
Stipdonk,Dominik 48488 Emsbüren 43
Szymkowiak,Günter 49828 Neuenhaus 72
Taurus,Yvonne 46325 Borken 31
Tiede,Vanessa 49201 Dissen 49
Viet-Denne,Josef 48703 Stadtlohn 37
Volkery,Alfred 48607 Ochtrup 20
Weber,Marlen 48308 Senden 15
Wehkamp,Svenja 48499 Salzbergen 12
ZG Held 49733 Haren 8, 30, 45
ZG Held/Tebbel 49733 Haren 55
ZG Horstmeyer 48155 Münster 1
ZG Ottink 48691 Vreden 21
ZG Schulte 59227 Ahlen 34
ZG Weischer 48282 Emsdetten 10, 19
29