Statistik 2004
Gewichtheben
Hessen
Seite Art Klasse Jahrgang
1 Übersicht
2 Mannschaften Mannschaftskämpfe
3 Mannschaften Jugend - Senioren
4 Jugend Teamcup, Pokal des Hess.- Innenministers
5 Jugend - Teamcup 2002 bis 2011 stand: 2002 - 2004
6 Relativwertung Männer alle
7 Relativwertung Frauen alle
8 Bestenliste Damen Klasse alle Klassen
9 Bestenliste Aktive Klasse 56 bis +105 kg 1970 - 1980
10 Bestenliste Junioren Männer Klasse 56 bis +105 kg 1981 - 1985
11 Bestenliste Junioren Frauen Klasse 48 bis +75 kg 1981 - 1985
12 Bestenliste A - Jugend Klasse 50 bis +94 kg 1986 - 1987
13 Bestenliste B - Jugend Klasse 45 bis +85 kg 1988 - 1989
14 Bestenliste C - Jugend Klasse 35 bis +69 kg 1990 - 1991
15 Bestenliste D - Jugend Klasse 30 bis +62 kg 1992 - <
16 Bestenliste Jugend Mehrkampf
17 Bestenliste Senioren AK 1 + 2 Klasse 56 bis +105 kg 1960 - 1969
18 Bestenliste Senioren AK 3 + 4 Klasse 56 bis +105 kg 1950 - 1959
19 Bestenliste Senioren AK 5 - 8 Klasse 56 bis +105 kg 1930 - 1949
20 Hessische Rekorde - Aktiv
21 Hessische Rekorde - Junioren
22 Hessische Rekorde - A-Jugend
23 Hessische Rekorde - B-Jugend
24 Hessische Rekorde - Senioren AK 1 + 2
25 Hessische Rekorde - Senioren AK 3 + 4
26 Hessische Rekorde - Senioren AK 5 + 6
27 Hessische Rekorde - Senioren AK 7 + 8
28 Hess.Rekorde - Senioren Frauen AK 1 + 2
29 Deutsche Meister Jugend - Junioren - Aktive
30 Hessische Meister - Aktive + Junioren
31 Hessische Meister - Jugend
32 Hessische Meister - Senioren
Übersicht Statistik - Hessen 2004
Erstellt von Landesstatistiker
Rudi Seidel
Seite 1
Mannschaften 2004 2004 2003 2003 2002 2002 2001 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987
4 Heber 6 Heber 4 Heber 6 Heber 4 Heber 6 Heber 4 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 Heber 6 HeberLL BL LL BL LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL BL/LL
1 KSV 1959 Langen I ------- 692,7 ------- 715,4 ------- 717,4 ------- 708,6 670,7 685,6 773,7 703,5 645,3 659,3 652,0 659,5 645,9 569,2 657,2 751,1 742,8 785,6
2 KG Nordhessen I 358,3 489,9 351,7 ------- 305,9 ------- 329,6 317,2 271,9 271,7 186,7 ------- 375,1 465,6 505,0 496,5 254,4 ------- ------- ------- ------- -------
3 FTG 1900 Pfungstadt I ------- 370,5 ------- 281,6 ------- 449,7 ------- 470,7 465,9 463,6 501,0 424,9 ------- ------- ------- ------- 431,9 400,5 448,0 546,5 594,3 545,5
4 ASC 06 Zeilsheim I 326,5 ------- 311,0 ------- ------- 557,5 411,5 504,0 523,0 505,0 426,9 506,5 425,0 316,3 405,0 420,1 361,8 379,9 454,6 505,7 503,4 423,1
5 KSV 1959 Langen II 301,8 ------- 275,5 ------- 266,5 ------- 267,0 ------- ------- 287,5 435,4 470,2 456,5 445,0 470,0 478,3 542,2 442,0 572,6 582,6 557,3 557,5
6 KG Nordhessen II 165,0 ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
7 FTG 1900 Pfungstadt II 39,7 ------- 108,1 ------- 132,0 ------- 97,0 ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 105,2 320,0 302,0 369,7 336,6
/ SV Athletia Wiesbaden ------- ------- 221,5 ------- 179,0 ------- 113,0 ------- 325,0 303,5 340,5 209,5 ------- 214,2 297,5 321,2 476,1 500,5 461,5 451,1 453,0 433,6
/ ASC 06 Zeilsheim II ------- ------- 194,5 ------- 229,0 ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
/ TV Elz ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 321,2 400,2 446,7 419,6 398,5 383,0 366,2 349,7 378,5 393,1 399,5 401,2 404,9 434,1 452,0
/ AC Mainz Kostheim I ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 230,5 341,0 268,0 ------- ------- 347,0 356,0 285,5 253,7 228,0 ------- ------- ------- -------
/ KG Gr-Zimmern/Sprendlingen ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 346,9 376,5 308,1 ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
/ GSV Eintracht Baunatal I ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 732,3 788,5 768,1 817,3 775,8 720,5 759,7 843,2 807,0 758,9 638,4
/ KG Wiesbaden/Kostheim ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 453,5 461,5 318,4 ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
/ KG Pfungstadt/Darmstadt I ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 369,1 339,5 333,2 411,0 377,5 129,1 ------- ------- ------- ------- -------
/ AV 05 Groß Zimmern I ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 237,9 366,5 285,5 251,5 275,6 318,2 417,7 449,1 478,6 541,6 598,4
/ SKG Sprendlingen ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 335,0 408,0 484,0 491,8 480,5 456,1 473,8 ------- ------- -------
/ AC Mainz Kostheim II ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 214,6 241,0 ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
/ KG Kassel II ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 166,4 181,0 205,7 ------- ------- ------- ------- ------- -------
/ KG Pfungstadt/Darmstadt II ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 147,0 102,3 ------- ------- ------- ------- ------- ------- -------
/ AC Germania Aschaffenburg ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 275,5 336,5 339,0 342,5 390,0 312,5 357,5 339,0
/ PSV Phönix Kassel ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 438,3 431,8 468,8 465,3 540,1 598,7 740,8
/ FTG Frankfurt ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 345,5 416,0 425,0 354,4 315,1 231,2 289,0
/ GSV Eintracht Baunatal II ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 453,6 470,0 538,5 ------- ------- -------
/ AC Siegfried Darmstadt ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 149,7 182,9 216,6 205,2 317,1
/ KSV 1959 Langen III ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 398,1 339,4 404,7 409,0
/ AV 05 Groß Zimmern II ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 299,0 261,4 ------- 271,0
/ KSV Hessen Kassel ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 373,9 494,5 494,1
/ AC Adler Kassel ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- ------- 328,2 311,6 -------
Hessische Mannschaftsrekorde Senioren ( 6 Heber relativ)
Reißen : 363,0 kgp KSV 1959 Langen 1985
Stoßen : 588,0 kgp KSV 1959 Langen 1985
Zweikampf : 951,0 kgp KSV 1959 Langen 1985
Seite 2
Mannschaften Jugend : 2004
2004 2003 2002 2001 2000 1999 2004 2003 2002 2001 2000 1999
1 GSV Eintracht Baunatal 258,6 129,1 205,6 ------ ------ ------ ------ 129,1 ------ ------ ------ ------2 KSV 1959 Langen I 176,4 257,0 234,4 ------ 361,5 236,0 ------ 271,0 ------ ------ ------ ------3 FTG 1900 Pfungstadt 65,0 99,5 93,5 ------ 155,7 334,4 ------ 99,5 ------ ------ ------ ------/ KSV 1959 Langen II ------ ------ 55,5 ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------/ AC Mainz-Kostheim ------ ------ ------ ------ 165,5 159,0 ------ ------ ------ ------ ------ ------/ SV Athlet. Wiesbaden ------ ------ ------ ------ ------ 35,5 ------ ------ ------ ------ ------ ------/ ASC 06 Zeilsheim ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------/ KSV 1959 Langen III ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Hessische Mannschaftsrekorde (relativ) :
528,5 kgp - KSV 1959 Langen 1982 (6Heber)456,5 kgp - KSV 1959 Langen 1982 (5Heber)
Mannschaften Jugend - Mehrkampf : 2004
< 4 Mehrkämpfer : >
1 KSV 1959 Langen I2 GSV Eintracht Baunatal/ KSV 1959 Langen II/ FTG 1900 Pfungstadt / OSC Vellmar/ AC Mainz Kostheim I/ FTG 1900 Pfungstadt II/ AC Mainz Kostheim II
Hessische Mannschaftsrekorde (Punkte) :
4035,30 Punkte KSV 1959 Langen I 1995
Mannschaften Junioren : 2004
2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998
ASC Zeilsheim ------ 398,5 ------ ------ ------ ------ ------ ------ 360,0 ------ ------ ------ 420,5 ------/ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
Hessische Mannschaftsrekorde (relativ) :
594,6 kgp - KSV 1959 Langen 1991 (6Heber)514,6 kgp - KSV 1959 Langen 1991 (5Heber)
Mannschaften Senioren : 2004
1 TV Elz Punkte Punkte/ KSV 1959 Langen Punkte Punkte/ FTG 1900 Pfungstadt Punkte Punkte/ ACG Aschaffenburg Punkte Punkte/ AC Kostheim Punkte Punkte
Hessische Mannschaftsrekorde (relativ / sinclair) :
597,2 kgp KSV 1959 Langen 1984 (6 Heber)2072,3924 SMM-Pt. KSV 1959 Langen 2003 (6 Heber)
3.124,30 Punkte2.889,10 Punkte2.612,90 Punkte
2.991,00 Punkte
///
////
5 Heber
20032004
/
///
/ /
1.919,20 Punkte
6 Heber
20012002
5 Mehrkämpfer :
2.758,00 Punkte2.600,90 Punkte
6 Heber 5 Heber
2.441,60 Punkte
2.337,40 Punkte2.105,00 Punkte
//
2.436,00 Punkte
2.856,90 Punkte
2.720,10 Punkte
2.455,20 Punkte
/ 2.163,80 Punkte2.408,70 Punkte
6 Heber 2004 5 Heber 2004
//
Sinclair
///
//
Sinclair
1380,7573//
Seite 3
Jugend Teamcup 2004
Gestiftet wurde der Pokal von : Ralf Steinmetz undRonald Czerwenka
Pl. Verein Teiln. Pl. 1 Pt. Pl. 2 Pt. Pl. 3 Pt. Pl. 4 Pt. Pl. 5 Pt. ges.PtTeiln. = Pt. 5 Pt. 4 Pt. 3 Pt. 2 Pt. 1 Pt. 2004
1 KSV 1959 Langen 10 7 35 2 8 1 3 56
2 GSV Eintracht Baunatal 9 8 40 1 4 53
3 FTG 1900 Pfungstadt 5 4 20 1 4 29
4 PSV Blau-Gelb Fulda 4 2 10 2 8 22
5 AC Kostheim 2 2 10 12
6 SV Athl. Wiesbaden 1 1 4 5
6 ASC 06 Zeilsheim 1 1 4 5
/ AV Groß-Zimmern
/ OSC Vellmar
/ TV Elz
/ AC Adler Kassel
Pokal des Hessischen Innenministers : 2004Pl. Verein Junioren Aktive Senioren
1 KSV 1959 Langen 113 12 33 36 194
2 GSV Eintracht Baunatal 106 12 0 0 118
3 FTG 1900 Pfungstadt 58 0 10 48 116
4 ASC 06 Zeilsheim 10 22 42 12 86
5 TV Elz 0 0 0 58 58
6 OSC Vellmar 0 0 10 36 46
7 PSV Blau-Gelb Fulda 44 0 0 0 44
8 SV Athletia Wiesbaden 10 0 0 24 34
8 AC Adler Kassel 0 0 0 34 34
10 AC Kostheim 24 0 0 9 33
11 FBGV Atlant Wetzlar 0 12 10 0 22
/ AV Groß-Zimmern 0 0 0 0 0
/ ASV 1900 e.V. Griesheim 0 0 0 0 0
Jugend Gesamt
Wanderpokal für 10 Jahre
Beginn 2002Ende 2011
Seite 4
Jugend - Teamcup 2002 bis 2011 1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz 6. Platz 7. Platz 8. Platz
2002 KSV Langen GSV E Baunatal FTG Pfungstadt AC Kostheim ASC Zeilsheim Athl. Wiesbaden
79 45 38 18 6 5
2003 KSV Langen GSV E Baunatal FTG Pfungstadt AV Groß-Zimmern AC Kostheim Athl. Wiesbaden Blau-Gelb Fulda ASC Zeilsheim
57 34 22 16 11 6 6 5
2004 KSV Langen GSV E Baunatal FTG Pfungstadt Blau-Gelb Fulda AC Kostheim Athl. Wiesbaden ASC Zeilsheim
56 53 29 22 12 5 5
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
Seite 5
Relativwertung Herren 2004
Nr Name Verein Jg. 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998
1 Prochorow, Dmitri GSV Eintracht Baunatal 1968 150,5 150,5 151,0 141,5 / / /2 Oleksinski, Alexander KSV 1959 Langen e.V. 1968 148,5 148,5 150,5 132,0 150,0 150,0 132,03 Bozkurt, Muhamed ASC 06 Zeilsheim 1976 124,0 115,0 126,5 129,0 129,0 129,0 112,04 Klose, Claudius PSV Phönix Kassel e.V. 1978 117,6 105,8 102,0 120,6 / / /5 Akulov, Viktor KSV 1959 Langen e.V. 1985 117,0 119,5 107,0 101,0 94,0 73,5 49,06 Melentjew, Johann FBGV Atlant Wetzlar 1982 102,5 / / / / / /7 Trautmann, Oliver KSV 1959 Langen e.V. 1970 101,5 / / / / / /8 Eder, Stefan KSV 1959 Langen e.V. 1968 101,4 98,6 94,7 89,4 102,6 109,6 111,79 Akulov, Dimitri KSV 1959 Langen e.V. 1982 98,8 93,9 86,4 96,4 91,0 72,0 67,5
10 Wegel, Eric KSV 1959 Langen e.V. 1974 97,8 102,8 106,5 106,7 94,6 102,0 123,411 Rippien, Michael GSV Eintracht Baunatal 1987 95,9 64,6 40,0 22,0 / / /12 Herrmann, Marco Obervellmarer SC e.V. 1974 95,2 89,5 81,0 / / / /13 Kambuhe, Soufiane ASC 06 Zeilsheim 1983 94,0 89,0 99,5 82,5 56,5 23,0 /14 Akulov, Waldemar KSV 1959 Langen e.V. 1982 91,5 83,5 69,5 / 97,5 87,5 71,515 Boyardan, Farid ASC 06 Zeilsheim 1977 91,5 / 104,5 99,0 96,5 96,0 104,516 Tesfay, Simon KSV 1959 Langen e.V. 1977 91,2 90,0 76,0 / / / /17 Hassenzahl, Jan FTG 1900 Pfungstadt 1981 89,9 89,0 112,1 107,7 98,3 105,4 103,218 Griesel, Jörg AC Adler 1900 Kassel 1975 89,0 87,0 94,0 99,5 84,5 72,0 /19 Doan, Voung ASC 06 Zeilsheim 1983 82,5 82,0 74,5 / / / /20 Rippien, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 1985 76,9 63,9 59,0 32,0 / / /21 Prochorow, Alexej GSV Eintracht Baunatal 1990 71,5 46,0 51,5 35,5 / / /22 Boyardan, Samir ASC 06 Zeilsheim 1977 71,0 / 59,0 81,0 89,0 103,0 103,023 Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 1952 70,2 64,7 81,0 75,0 / 73,0 78,524 Kammerer, Jens KSV 1959 Langen e.V. 1982 69,5 64,5 63,5 / / / /25 Khalid, Ansar KSV 1959 Langen e.V. 1987 68,5 58,5 55,5 33,0 / / /26 Bolinger, Alexander KSV 1959 Langen e.V. 1978 68,0 65,0 57,5 47,5 / / /27 Koll, Arek FTG 1900 Pfungstadt 1976 67,5 68,5 75,5 83,0 76,5 71,5 80,028 Branke, Michael GSV Eintracht Baunatal 1965 67,2 59,0 56,5 36,5 / / /29 Adam, Joachim TV 1898 e.V. Elz 1964 63,8 63,0 70,1 57,8 75,4 73,7 63,930 Roßberg, Matthias FTG 1900 Pfungstadt 1974 60,0 55,0 / / / / /31 Olfert, Thomas KSV 1959 Langen e.V. 1988 59,0 64,5 55,5 45,5 / / /32 Naumann, Maik ASC 06 Zeilsheim 1982 56,0 52,0 53,5 / / / /33 Dolt, Markus AC 1898 Kostheim 1990 55,0 60,0 53,5 32,5 / / /34 Ernst, Markus ASC 06 Zeilsheim 1982 54,0 54,0 50,0 42,0 31,0 / /35 Schleich, Jens ASC 06 Zeilsheim 1985 54,0 37,0 / / / / /36 Rippien, Anton GSV Eintracht Baunatal 1986 52,9 / / / / / /37 Medic, Marko FTG 1900 Pfungstadt 1986 51,5 57,5 51,0 47,0 / 0,9 /38 Held, Klaus-Dieter FTG 1900 Pfungstadt 1955 49,0 44,0 42,0 25,0 / / /39 Yildirim, Hasan FTG 1900 Pfungstadt 1954 46,5 44,0 41,2 53,5 51,5 56,5 59,540 Stöffler, Achim KSV 1959 Langen e.V. 1949 46,3 44,0 43,2 7,0 / / /41 Bolte, Helmut AC Adler 1900 Kassel 1956 44,5 22,5 / / / / /42 Mai, Viktor SV Athletia Wiesbaden 1986 41,5 39,7 / / / / /43 Hafner, Sebastian KSV 1959 Langen e.V. 1988 40,0 31,0 / / / / /44 Held, Christopher FTG 1900 Pfungstadt 1990 37,0 47,5 39,5 20,5 / / /45 Fechter, Karl-Heinz ASC 06 Zeilsheim 1944 35,5 43,5 48,5 50,5 48,0 55,5 60,546 Beck, Alexander KSV 1959 Langen e.V. 1988 34,4 34,4 / / / / /47 Bednarek, Patrick GSV Eintracht Baunatal 1990 34,0 28,0 / / / / /48 Büttner, Uwe KSV 1959 Langen e.V. 1959 31,5 / 27,5 / / / /49 Kampa, Patrick ASC 06 Zeilsheim 1983 31,0 22,8 / / / / /50 Barz, Burkhard AC Adler 1900 Kassel 1963 30,1 29,4 / / / / /51 Knieling, Gerd Obervellmarer SC e.V. 1965 24,3 30,7 / 54,2 48,8 / /52 Schönherr, Michael ASC 06 Zeilsheim 1960 24,0 36,5 41,5 / / 50,0 55,053 Schneider, Björn KSV 1959 Langen e.V. 1979 20,6 / / / / / /54 Beisiegel, Hans TV 1898 e.V. Elz 1939 20,0 30,0 13,0 31,0 20,0 40,5 50,555 Untiedt, Dieter Obervellmarer SC e.V. 1943 16,8 23,0 49,0 40,6 40,0 37,6 36,056 Frankenberger, Horst FTG 1900 Pfungstadt 1948 13,0 13,2 14,0 22,5 26,0 26,0 35,357 Klingelhöfer, Marcus FTG 1900 Pfungstadt 1989 13,0 19,0 11,5 7,0 4,5 / /58 Cokokur, Erkan GSV Eintracht Baunatal 1989 12,0 / / / / / /59 Heide, Manfred GSV Eintracht Baunatal 1940 12,0 2,0 / / / / /
alle Jahrgänge
Seite 6
Relativ/Sinclair Wertung Damen 2004
Nr Name Verein Jg. Relativ Sinclair Relativ Sinclair Relativ Sinclair Relativ Sinclair
1 Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1982 117,0 196,1104 106,5 192,4453 111,5 197,9446 112,0 196,91892 Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1989 76,0 158,8304 49,5 125,1782 50,5 124,8759 48,5 120,19673 Gieseler, Susanne GSV Eintracht Baunatal 1981 74,0 164,4426 78,5 157,4939 69,5 147,3398 52,5 128,66934 Hehl, Ute Obervellmarer SC e.V. 1963 63,5 146,8652 48,5 120,1967 38,5 108,1984 29,0 95,86815 Mirkin, Xenia GSV Eintracht Baunatal 1988 55,0 121,3207 / / / / / /6 Hermann, Barbara AC Adler 1900 Kassel 1955 24,5 127,8262 27,5 99,1984 / / / /7 Jung, Sarah PSV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V. 1988 24,5 83,1727 / / / / / // Olfert, Jana KSV 1959 Langen e.V. 1985 / / 36,5 106,5855 36,5 106,1556 24,5 91,5652/ Rippin, Anna GSV Eintracht Baunatal 1988 / / / / 41,5 112,6761 26,0 92,9147/ von Bachhaus, Gundula KSV 1959 Langen e.V. 1981 / / / / 69,5 145,7922 / // Tarasow, Elwira GSV Eintracht Baunatal 1986 / / / / 35,0 101,7617 5,5 60,1911/ Fischer, Tania GSV Eintracht Baunatal 1985 / / / / 17,5 82,7341 11,0 74,5773/ Fahr, Corinna FTG 1900 Pfungstadt 1990 / / / / 0,5 44,6900 / // Fahr, Daniela FTG 1900 Pfungstadt 1994 / / / / 0,0 56,3916 / /
alle Jahrgänge
200120022004 2003
Seite 7
Bestenliste Damen 2004
Aktive Jg. 70-80
/ / / / / / / /
A-Juniorinnen Jg. 81-83
58 Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1982 57,00 70,0 90,0 160,063 Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1982 58,90 70,0 85,0 155,075 Gieseler, Susanne GSV Eintracht Baunatal 1981 71,30 67,5 82,5 150,0
B-Juniorinnen Jg. 84-85
/ / / / / / / /
A-Jugend Jg. 86-87
/ / / / / / / /
B-Jugend Jg.88-89
58 Mirkin, Xenia GSV Eintracht Baunatal 1988 58,00 40,0 60,0 100,058 Jung, Sarah PSV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V. 1988 56,50 30,0 37,5 67,563 Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1989 61,90 55,0 67,5 122,569 Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1989 65,90 62,5 80,0 140,0
C-Jugend Jg. 90-91
/ / / / / / / /
Masters Jg. 69 + älter
53 Hehl, Ute Obervellmarer SC e.V. 1963 51,20 45,0 55,0 97,569 Hermann, Barbara AC Adler 1900 Kassel 1955 67,80 40,0 52,5 92,575 Hermann, Barbara AC Adler 1900 Kassel 1955 69,10 40,0 52,5 92,5
Seite 8
Bestenliste Aktive 2004
Klasse bis 62 Kg :
1 Roßberg, Matthias FTG 1900 Pfungstadt 1974 59,90 75,0 85,0 160,0
Klasse bis 69 Kg :
1 Koll, Arek FTG 1900 Pfungstadt 1976 69,00 87,5 110,0 197,52 Boyardan, Samir ASC 06 Zeilsheim 1977 66,90 85,0 110,0 195,03 Bolinger, Alexander KSV 1959 Langen e.V. 1978 67,50 85,0 110,0 195,0
Klasse bis 77 Kg :
1 Bozkurt, Muhamed ASC 06 Zeilsheim 1976 70,30 112,5 150,0 260,02 Trautmann, Oliver KSV 1959 Langen e.V. 1970 76,10 105,0 140,0 245,03 Boyardan, Farid ASC 06 Zeilsheim 1977 76,20 105,0 137,5 242,54 Griesel, Jörg AC Adler 1900 Kassel 1975 77,00 102,5 137,5 240,05 Koll, Arek FTG 1900 Pfungstadt 1976 69,20 87,5 107,5 195,0
Klasse bis 85 Kg :
1 Wegel, Eric KSV 1959 Langen e.V. 1974 85,00 120,0 150,0 265,02 Herrmann, Marco Obervellmarer SC e.V. 1974 82,40 117,5 142,5 260,03 Trautmann, Oliver KSV 1959 Langen e.V. 1970 78,60 110,0 147,5 257,54 Tesfay, Simon KSV 1959 Langen e.V. 1977 81,90 117,5 137,5 255,05 Griesel, Jörg AC Adler 1900 Kassel 1975 79,60 102,5 145,0 247,5
Klasse bis 94 Kg :
1 Klose, Claudius PSV Phönix Kassel e.V. 1978 86,20 135,0 155,0 290,02 Wegel, Eric KSV 1959 Langen e.V. 1974 88,60 122,5 155,0 275,03 Schneider, Björn KSV 1959 Langen e.V. 1979 89,70 90,0 110,0 200,0
Klasse bis 105 Kg :
/ / / / / / / /
Klasse über 105 Kg :
1 Medic, Anton FTG 1900 Pfungstadt 1980 115,60 75,0 117,5 192,5
Jahrgang 1970-1980
Seite 9
Bestenliste A - Junioren Männer 2004
Klasse bis 62 Kg :
1 Kammerer, Jens KSV 1959 Langen e.V. 1982 61,70 82,5 95,0 177,5
Klasse bis 69 Kg :
1 Doan, Voung ASC 06 Zeilsheim 1983 69,00 97,5 117,5 212,52 Kammerer, Jens KSV 1959 Langen e.V. 1982 62,70 77,5 95,0 172,5
Klasse bis 77 Kg :
1 Melentjew, Johann FBGV Atlant Wetzlar 1982 74,60 107,5 140,0 247,52 Kambuhe, Soufiane ASC 06 Zeilsheim 1983 76,60 105,0 140,0 245,03 Akulov, Waldemar KSV 1959 Langen e.V. 1982 76,20 110,0 132,5 242,54 Ernst, Markus ASC 06 Zeilsheim 1982 74,80 85,0 110,0 195,05 Naumann, Maik ASC 06 Zeilsheim 1982 72,00 90,0 105,0 195,06 Doan, Voung ASC 06 Zeilsheim 1983 70,00 0,0 112,5 112,5
Klasse bis 85 Kg :
1 Akulov, Dimitri KSV 1959 Langen e.V. 1982 83,20 120,0 150,0 265,02 Akulov, Waldemar KSV 1959 Langen e.V. 1982 79,30 110,0 140,0 247,53 Ernst, Markus ASC 06 Zeilsheim 1982 78,60 95,0 115,0 210,04 Kampa, Patrick ASC 06 Zeilsheim 1983 77,20 82,5 102,5 185,0
Klasse bis 94 Kg :
1 Hassenzahl, Jan FTG 1900 Pfungstadt 1981 93,80 122,5 157,5 277,52 Akulov, Dimitri KSV 1959 Langen e.V. 1982 85,60 120,0 150,0 270,0
Klasse bis 105 Kg :
1 Hassenzahl, Jan FTG 1900 Pfungstadt 1981 95,90 117,5 157,5 275,0
Klasse über 105 Kg :
/ / / / / / / /
Bestenliste B - Junioren Männer 2004
Klasse bis 69 Kg :
/ / / / / / / /
Klasse bis 77 Kg :
1 Akulov, Viktor KSV 1959 Langen e.V. 1985 73,70 120,0 145,0 260,02 Schleich, Jens ASC 06 Zeilsheim 1985 76,70 90,0 115,0 205,0
Klasse bis 85 Kg :
1 Schleich, Jens ASC 06 Zeilsheim 1985 77,10 90,0 110,0 200,0
Klasse bis 94 Kg :
1 Rippien, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 1985 92,80 125,0 140,0 262,5
Jahrgang 1984-1985
Jahrgang 1981-1983
Seite 10
Bestenliste A - Junioren Frauen 2004
Klasse bis 58 Kg :
1 Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1982 57,00 70,0 90,0 160,0
Klasse bis 63 Kg :
1 Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1982 58,90 70,0 85,0 155,0
Klasse bis 75 Kg :
1 Gieseler, Susanne GSV Eintracht Baunatal 1981 71,30 67,5 82,5 150,0
Jahrgang 1981-1983
Seite 11
Bestenliste A - Jugend 2004
Name Verein Jg. Kö. TR TS ZK
Klasse bis 56 Kg :
1 Khalid, Ansar KSV 1959 Langen e.V. 1987 56,00 72,5 80,0 152,5
Klasse bis 62 Kg :
1 Khalid, Ansar KSV 1959 Langen e.V. 1987 58,10 72,5 82,5 152,5
Klasse bis 94 Kg :
1 Rippien, Michael GSV Eintracht Baunatal 1987 93,30 122,5 160,0 282,52 Mai, Viktor SV Athletia Wiesbaden 1986 93,00 100,0 127,5 227,53 Rippien, Anton GSV Eintracht Baunatal 1986 93,70 92,5 127,5 220,0
Klasse über 94 Kg :
1 Medic, Marko FTG 1900 Pfungstadt 1986 103,00 112,5 140,0 252,52 Rippien, Michael GSV Eintracht Baunatal 1987 95,90 110,0 135,0 245,03 Rippien, Anton GSV Eintracht Baunatal 1986 94,80 105,0 137,5 242,54 Artiowitch, Dimitri ASC 06 Zeilsheim 1986 103,60 85,0 115,0 200,0
Jahrgang 1986-1987
Seite 12
Bestenliste B - Jugend 2004
Name Verein Jg. Kö. TR TS ZK
Klasse bis 50 Kg :
1 Klingelhöfer, Marcus FTG 1900 Pfungstadt 1989 47,70 30,0 45,0 75,02 Schmeiser, Michael PSV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V. 1989 47,70 27,5 30,0 57,5
Klasse bis 62 Kg :
1 Hafner, Sebastian KSV 1959 Langen e.V. 1988 59,50 67,5 75,0 140,02 Knauer, Robin SV Athletia Wiesbaden 1989 60,50 35,0 55,0 90,0
Klasse bis 69 Kg :
1 Olfert, Thomas KSV 1959 Langen e.V. 1988 66,00 80,0 100,0 180,02 Knauer, Robin SV Athletia Wiesbaden 1989 64,30 52,5 70,0 122,5
Klasse bis 77 Kg :
1 Olfert, Thomas KSV 1959 Langen e.V. 1988 69,30 85,0 97,5 182,52 Cokokur, Erkan GSV Eintracht Baunatal 1989 75,80 70,0 90,0 160,03 Wieczkowski, Andrej GSV Eintracht Baunatal 1989 72,90 62,5 85,0 145,04 Davies, Christopher KSV 1959 Langen e.V. 1989 71,60 37,5 50,0 87,5
Klasse bis 85 Kg :
1 Beck, Alexander KSV 1959 Langen e.V. 1988 80,30 90,0 110,0 195,0Cokokur, Erkan GSV Eintracht Baunatal 1989 79,70 67,5 90,0 157,5
Klasse über 85 Kg :
1 Turk, Florian FTG 1900 Pfungstadt 1989 120,10 100,0 117,5 215,0
Jahrgang 1988-1989
Seite 13
Bestenliste C - Jugend 2004
Name Verein Jg. Kö. TR TS ZK
Klasse bis 45 Kg :
1 Lier, Heinrich KSV 1959 Langen e.V. 1991 44,50 25,0 35,0 60,02 Konhäuser, Daniel KSV 1959 Langen e.V. 1991 42,50 17,5 27,5 45,0
Klasse bis 50 Kg :
1 Bednarek, Patrick GSV Eintracht Baunatal 1990 49,90 45,0 55,0 100,02 Lier, Heinrich KSV 1959 Langen e.V. 1991 46,00 27,5 32,5 60,03 Wagner, Gabriel KSV 1959 Langen e.V. 1991 48,80 22,5 32,5 55,04 Klich, Valentin KSV 1959 Langen e.V. 1991 46,10 20,0 27,5 47,5
Klasse bis 56 Kg :
1 Iske, Andre GSV Eintracht Baunatal 1990 51,80 30,0 40,0 67,52 Wagner, Reinhold KSV 1959 Langen e.V. 1990 55,10 27,5 40,0 67,5
Klasse bis 62 Kg :
1 Dolt, Markus AC 1898 Kostheim 1990 59,70 70,0 85,0 155,02 Held, Christopher FTG 1900 Pfungstadt 1990 61,80 65,0 80,0 145,03 Mirkin, Gleb GSV Eintracht Baunatal 1991 59,30 42,5 60,0 102,54 Esterlein, Arthur PSV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V. 1990 59,20 30,0 35,0 65,0
Klasse bis 69 Kg :
1 Dolt, Markus AC 1898 Kostheim 1990 63,65 67,5 80,0 147,52 Hirsch, Artur KSV 1959 Langen e.V. 1990 62,70 52,5 65,0 117,5
Klasse über 69 Kg :
1 Prochorow, Alexej GSV Eintracht Baunatal 1990 78,50 105,0 122,5 227,52 Neusius, Pascal FTG 1900 Pfungstadt 1990 109,90 80,0 90,0 170,03 Walzer, Marc KSV 1959 Langen e.V. 1991 86,50 60,0 70,0 130,04 Pfeiffer, Dominik KSV 1959 Langen e.V. 1991 78,20 52,5 70,0 122,55 Krivdic, Edin KSV 1959 Langen e.V. 1990 84,00 40,0 55,0 95,0
Jahrgang 1990-1991
Seite 14
Bestenliste D - Jugend 2004
Name Verein Jg. Kö. TR TS ZK
Klasse bis 30 Kg :
1 Klembitz, Luca FTG 1900 Pfungstadt 1996 26,50 7,5 12,5 20,0
Klasse bis 35 Kg :
1 Jung, Nicolaj PSV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V. 1994 34,30 15,0 22,5 37,52 Iske, Marcel GSV Eintracht Baunatal 1994 34,30 15,0 17,5 32,5
Klasse bis 40 Kg :
1 Faller, Christian KSV 1959 Langen e.V. 1992 35,50 20,0 25,0 45,02 Jung, Nicolaj PSV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V. 1994 36,25 17,5 22,5 40,0
Klasse bis 45 Kg :
1 Mieszhalski, Maximilian KSV 1959 Langen e.V. 1992 44,80 20,0 25,0 45,02 Trägner, Paul PSV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V. 1995 43,80 12,5 17,5 30,0
Klasse bis 50 Kg :
1 Mieszhalski, Maximilian KSV 1959 Langen e.V. 1992 45,30 20,0 25,0 45,02 Diestelmann, Luca KSV 1959 Langen e.V. 1992 46,10 20,0 25,0 45,03 Trux, Timo FTG 1900 Pfungstadt 1996 47,50 17,5 22,5 40,0
Klasse bis 56 Kg :
1 Meyer, Michael FTG 1900 Pfungstadt 1994 55,10 12,5 15,0 35,0
Klasse bis 62 Kg :
/ / / / / / / /
Klasse über 62 Kg :
1 Winterhalter, Fabian AC 1898 Kostheim 1992 68,50 32,5 42,5 75,0
Jahrgang 1992- <
Seite 15
Bestenliste A - Jugend Mehrkampf 2004
Pl. Name/Vorname Verein Reißen Stoßen Sprint Dreispr. Wurf Punkte
1 Khalid, Ansar KSV 1959 Langen e.V. 70,0 75,0 4,5 730 1070 730,79732 Rippien, Anton GSV Eintracht Baunatal 92,5 127,5 5,4 756 1309 643,85273 Rippien, Michael GSV Eintracht Baunatal 0,0 150,0 5,2 760 1274 526,7944
Bestenliste B - Jugend Mehrkampf 2004
Pl. Name/Vorname Verein Reißen Stoßen Sprint Dreispr. Wurf Punkte
1 Olfert, Thomas KSV 1959 Langen e.V. 85,0 97,5 4,3 812 1176 764,77002 Beck, Alexander KSV 1959 Langen e.V. 85,0 110,0 4,5 785 1258 702,16003 Hafner, Sebastian KSV 1959 Langen e.V. 57,5 65,0 4,7 712 889 647,74004 Cokokur, Erkan GSV Eintracht Baunatal 62,5 82,5 4,6 697 960 604,80005 Wiczkowski, Andrej GSV Eintracht Baunatal 62,5 77,5 4,6 676 975 603,95006 Knauer, Robin SV Athletia Wiesbaden 35,0 55,0 4,8 680 618 504,63477 Knauer, Robin SV Athletia Wiesbaden 35,0 55,0 4,8 680 618 504,63478 Turk, Florian FTG 1900 Pfungstadt 90,0 105,0 5,5 596 1055 493,3529
1 Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 60,0 72,5 5,2 648 1170 632,01002 Mirkin, Xenia GSV Eintracht Baunatal 37,5 45,0 5,0 618 860 531,53003 Jung, Sarah PSV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V. 30,0 37,5 5,5 525 690 440,0100
Bestenliste C - Jugend Mehrkampf 2004
Pl. Name/Vorname Verein Reißen Stoßen Sprint Dreispr. Wurf Punkte
1 Prochorow, Alexej GSV Eintracht Baunatal 97,5 115,0 4,9 803 1485 767,60952 Dolt, Markus AC 1898 Kostheim 70,0 85,0 4,7 775 1080 706,72003 Pfeiffer, Dominik KSV 1959 Langen e.V. 52,5 70,0 4,5 746 1270 616,13004 Bednarek, Patrick GSV Eintracht Baunatal 42,5 52,5 5,4 613 732 590,74065 Walzer, Marc KSV 1959 Langen e.V. 45,0 57,5 5,2 608 925 512,87036 Mirkin, Gleb GSV Eintracht Baunatal 40,0 52,5 5,5 592 700 508,77007 Neusius, Pascal FTG 1900 Pfungstadt 55,0 67,5 6,1 463 1052 456,15518 Iske, Andre GSV Eintracht Baunatal 27,5 37,5 5,6 470 555 438,15849 Klich, Valentin KSV 1959 Langen e.V. 20,0 27,5 5,7 500 537 437,0059
Bestenliste D - Jugend Mehrkampf 2004
Pl. Name/Vorname Verein Reißen Stoßen Sprint Dreispr. Wurf Punkte
1 Jung, Nicolaj PSV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V. 12,5 22,5 5,9 455 457 453,33032 Winterhalter, Fabian AC 1898 Kostheim 27,5 37,5 6,1 420 614 363,1179
Jahrgang 1986-1987
Jahrgang 1988-1989
Jahrgang 1990-1991
Jahrgang 1992- <
Seite 16
Bestenliste Senioren AK 1 2004 35 - 39 Jahre
Klasse bis 85 Kg :
1 Eder, Stefan KSV 1959 Langen e.V. 1968 81,60 122,5 135,0 257,5 333,44812 Branke, Michael GSV Eintracht Baunatal 1965 81,40 100,0 130,0 230,0 308,65423 Knieling, Gerd Obervellmarer SC e.V. 1965 84,10 87,5 105,0 192,5 253,9594
Klasse bis 94 Kg :
1 Leder, Ralf FTG 1900 Pfungstadt 1969 85,20 82,5 97,5 180,0 224,80302 Lucchesi, Paolo TV 1898 e.V. Elz 1965 90,60 75,0 95,0 170,0 216,41443 Raupach, Gunther AC 1898 Kostheim 1966 93,50 60,0 82,5 142,5 177,0221
Klasse bis 105 Kg :
1 Prochorow, Dmitri GSV Eintracht Baunatal 1968 103,80 160,0 192,5 352,5 410,98842 Oleksinski, Alexander KSV 1959 Langen e.V. 1968 98,40 152,5 190,0 342,5 407,08033 Krasa, Jörg SV Athletia Wiesbaden 1966 104,60 87,5 122,5 210,0 250,05684 Raupach, Gunther AC 1898 Kostheim 1966 96,80 62,5 90,0 152,5 186,7753
Klasse über 105 Kg :
1 Krasa, Jörg SV Athletia Wiesbaden 1966 105,40 90,0 120,0 210,0 249,4313
Bestenliste Senioren AK 2 2004 40 - 44 Jahre
Klasse bis 77 Kg :
1 Schönherr, Michael ASC 06 Zeilsheim 1960 76,40 75,0 100,0 175,0 255,9112
Klasse bis 94 Kg :
1 Adam, Joachim TV 1898 e.V. Elz 1964 93,10 110,0 140,0 250,0 317,56092 Barz, Burkhard AC Adler 1900 Kassel 1963 93,70 85,0 132,5 217,5 278,1942
Klasse bis 105 Kg :
1 Barz, Burkhard AC Adler 1900 Kassel 1963 97,00 90,0 135,0 220,0 277,4517
Seniorinnen Frauen AK 2
Klasse bis 53 Kg :
1 Hehl, Ute Obervellmarer SC e.V. 1963 51,20 45,0 55,0 97,5 128,0429
Jahrg. 1960-1964
Jahrg. 1965-1969
Seite 17
Bestenliste Senioren AK 3 2004 45 - 49 Jahre
Klasse bis 62 Kg :
1 Bolte, Helmut AC Adler 1900 Kassel 1956 61,80 65,0 87,5 152,5 266,6483
Klasse bis 69 Kg :
1 Held, Klaus-Dieter FTG 1900 Pfungstadt 1955 65,60 75,0 102,5 170,0 286,3230
Klasse bis 85 Kg :
1 Büttner, Uwe KSV 1959 Langen e.V. 1959 80,50 85,0 107,5 192,5 276,0588
Klasse bis 105 Kg :
1 Barth, Heinrich Obervellmarer SC e.V. 1958 100,80 80,0 105,0 185,0 241,9792
Klasse über 105 Kg :
1 Trux, Ralf FTG 1900 Pfungstadt 1962 119,90 92,5 110,0 202,5 241,5935
Seniorinnen AK 3
Klasse bis 69 Kg :
1 Hermann, Barbara AC Adler 1900 Kassel 1955 67,80 40,0 52,5 92,5 127,8262
Klasse bis 75 Kg :
1 Hermann, Barbara AC Adler 1900 Kassel 1955 69,40 40,0 47,5 87,5 119,6975
Bestenliste Senioren AK 4 2004 50 - 54 Jahre
Klasse bis 77 Kg :
1 Yildirim, Hasan FTG 1900 Pfungstadt 1954 76,10 87,5 110,0 197,5 304,1669
Klasse bis 85 Kg :
1 Yildirim, Hasan FTG 1900 Pfungstadt 1954 78,40 85,0 110,0 192,5 291,3993
Klasse bis 94 Kg :
1 Fortenbacher, Günter TV 1898 e.V. Elz 1955 93,90 90,0 105,0 195,0 268,0931
Klasse bis 105 Kg :
1 Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 1952 94,90 117,5 145,0 260,0 366,5586
Jahrg. 1955-1959
Jahrg. 1950-1954
Seite 18
Bestenliste Senioren AK 5 2004 55 - 59 Jahre
Klasse bis 85 Kg :
1 Stöffler, Achim KSV 1959 Langen e.V. 1949 84,35 95,0 120,0 215,0 339,8583
Klasse bis 94 Kg :
1 Stöffler, Achim KSV 1959 Langen e.V. 1949 87,90 97,5 122,5 220,0 340,80182 Frankenberger, Horst FTG 1900 Pfungstadt 1948 93,50 90,0 110,0 200,0 308,94663 Brockelmann, Jürgen ASC 06 Zeilsheim 1949 90,00 82,5 102,5 185,0 283,4611
Klasse bis 105 Kg :
1 Frankenberger, Horst FTG 1900 Pfungstadt 1948 98,90 87,5 110,0 197,5 298,3030
Klasse über 105 Kg :
1 Trux, Hans-Jürgen FTG 1900 Pfungstadt 1948 111,80 70,0 95,0 165,0 239,4067
Bestenliste Senioren AK 6 2004 60 - 64 Jahre
Klasse bis 56 Kg :
1 Fechter, Karl-Heinz ASC 06 Zeilsheim 1944 51,30 45,0 62,5 107,5 270,3598
Klasse bis 62 Kg :
1 Heide, Manfred GSV Eintracht Baunatal 1940 61,90 50,0 70,0 120,0 274,8603
Klasse bis 85 Kg :
1 Untiedt, Dieter Obervellmarer SC e.V. 1943 81,60 80,0 100,0 180,0 329,3709
Klasse bis 94 Kg :
1 Hirschberger, Otto TV 1898 e.V. Elz 1940 86,55 70,0 80,0 150,0 278,8359
Klasse bis 105 Kg :
1 Emmerich, Erwin KSV 1959 Langen e.V. 1940 94,10 80,0 90,0 170,0 304,28732 Werra, Manfred AV 05 Groß-Zimmern 1940 95,10 80,0 92,5 170,0 302,95943 Riehn, Bernhard TV 1898 e.V. Elz 1942 98,10 57,5 77,5 132,5 226,4209
Klasse über 105 Kg :
1 Samer, Klaus ASV 1900 e.V. Griesheim 1941 111,10 85,0 115,0 200,0 332,70972 Figge, Erich Obervellmarer SC e.V. 1943 112,50 75,0 95,0 170,0 273,2820
Bestenliste Senioren AK 7 2004 65 - 69 Jahre
Klasse bis 85 Kg :
1 Meder, Hermann AV 05 Groß-Zimmern 1935 81,40 55,0 70,0 125,0 276,7451
Klasse bis 105 Kg :
1 Beisiegel, Hans TV 1898 e.V. Elz 1939 99,90 90,0 125,0 215,0 382,4238
Bestenliste Senioren AK 8 2004 70 - 74 Jahre
Klasse bis 105 Kg :
1 Steinhäuser, Bruno SV Athletia Wiesbaden 1932 105,70 52,5 65,0 117,5 257,1952
Jahrg. 1945-1949
Jahrg. 1940-1944
Jahrg. 1930-1934
Jahrg. 1935-1939
Seite 19
Reißen 77,5 kg Huber, Heiko FTG Pfungstadt 08.05.1993 Reißen 40,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995Stoßen 90,0 kg Huber, Heiko FTG Pfungstadt 08.05.1993 Stoßen 55,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995Zweikampf 167,5 kg Huber, Heiko FTG Pfungstadt 08.05.1993 Zweikampf 95,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995
Reißen 105,0 kg Pflenzel, Manfred SKG Sprendlingen 14.05.1994 Reißen 52,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996Stoßen 130,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.11.1997 Stoßen 65,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996Zweikampf 230,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.11.1997 Zweikampf 117,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996
Reißen 115,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 14.02.1998 Reißen 77,5 kg Müller, Claudia KSV 1959 Langen 29.04.1998Stoßen 145,0 kg Bozkurt, Muhamed ASC 06 Zeilsheim 14.10.2000 Stoßen 97,5 kg Müller, Claudia KSV 1959 Langen 29.04.1998Zweikampf 252,5 kg Bozkurt, Muhamed ASC 06 Zeilsheim 14.10.2000 Zweikampf 175,0 kg Müller, Claudia KSV 1959 Langen 29.04.1998
Reißen 145,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 01.12.2000 Reißen 83,0 kg Müller, Claudia KSV 1959 Langen 31.10.1998Stoßen 170,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 16.12.2000 Stoßen 107,5 kg Müller, Claudia KSV 1959 Langen 31.10.1998Zweikampf 310,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 01.12.2000 Zweikampf 190,0 kg Müller, Claudia KSV 1959 Langen 31.10.1998
Reißen 145,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 22.02.2002 Reißen 77,5 kg Müller, Claudia KSV 1959 Langen 01.10.1999Stoßen 165,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 21.07.2001 Stoßen 100,0 kg Müller, Claudia KSV 1959 Langen 01.10.1999Zweikampf 307,5 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 21.07.2001 Zweikampf 177,5 kg Müller, Claudia KSV 1959 Langen 01.10.1999
Reißen 155,0 kg Schröder, Karsten S.A.V. Kassel 18.09.1999 Reißen 70,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 28.05.1999Stoßen 190,0 kg Schröder, Karsten S.A.V. Kassel 02.10.1999 Stoßen 80,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 28.05.1999Zweikampf 342,5 kg Schröder, Karsten S.A.V. Kassel 18.09.1999 Zweikampf 150,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 28.05.1999
Reißen 160,0 kg Prochorow, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 06.04.2002 Reißen 70,0 kg Herchenheim, Ulrike KSV 1959 Langen 13.08.1994Stoßen 192,5 kg Prochorow, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 16.02.2002 Stoßen 100,0 kg Herchenheim, Ulrike KSV 1959 Langen 13.08.1994Zweikampf 352,5 kg Prochorow, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 25.01.2003 Zweikampf 170,0 kg Herchenheim, Ulrike KSV 1959 Langen 13.08.1994
Reißen 175,0 kg Prochorow, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 01.10.1994Stoßen 215,0 kg Prochorow, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 01.10.1994Zweikampf 390,0 kg Prochorow, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 01.10.1994
Erstellt: Rudi Seidel
Klasse bis 56 Kg : Klasse bis 48 Kg :
Klasse bis 62 Kg : Klasse bis 53 Kg :
Klasse bis 105 Kg :
Klasse über 105 Kg :
Klasse über 75 Kg :
Klasse bis 75 Kg :
Hessisch Rekorde Aktive Männer Hessisch Rekorde Aktive Frauen
Stand : 20. Dezember 2004
Klasse bis 69 Kg :Klasse bis 85 Kg :
Klasse bis 94 Kg :
Klasse bis 69 Kg :
Klasse bis 77 Kg :
Klasse bis 58 Kg :
Klasse bis 63 Kg :
Seite 20
Reißen 70,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 01.11.1996 Reißen 40,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995Stoßen 85,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 09.03.1996 Stoßen 55,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995Zweikampf 155,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 01.11.1996 Zweikampf 95,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995
Reißen 95,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.12.1996 Reißen 52,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996Stoßen 112,5 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.12.1996 Stoßen 65,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996Zweikampf 207,5 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.12.1996 Zweikampf 117,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996
Reißen 115,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 14.02.1998 Reißen 75,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 02.11.2001Stoßen 137,5 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 25.04.1998 Stoßen 90,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 02.11.2001Zweikampf 250,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 14.02.1998 Zweikampf 165,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 02.11.2001
Reißen 145,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 01.12.2000 Reißen 72,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 10.11.2000Stoßen 170,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 16.12.2000 Stoßen 92,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 10.11.2000Zweikampf 310,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 01.12.2000 Zweikampf 165,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 10.11.2000
Reißen 137,5 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 13.04.1996 Reißen 72,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 12.11.1999Stoßen 162,5 kg Wegel, Eric KSV 1959 Langen 18.03.1995 Stoßen 85,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 10.07.1999Zweikampf 297,5 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 13.04.1996 Zweikampf 157,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 12.11.1999
Reißen 145,0 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 29.05.1997 Reißen 70,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 28.05.1999Stoßen 177,5 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 25.04.1997 Stoßen 80,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 28.05.1999Zweikampf 320,0 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 25.04.1997 Zweikampf 150,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 28.05.1999
Reißen 145,0 kg Kopycinski, Adrian ASC 06 Zeilsheim 13.10.2001 Reißen 67,5 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 04.09.1998Stoßen 172,5 kg Kopycinski, Adrian ASC 06 Zeilsheim 01.12.2001 Stoßen 77,5 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 16.10.1999Zweikampf 315,0 kg Kopycinski, Adrian ASC 06 Zeilsheim 17.11.2001 Zweikampf 145,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 04.09.1998
Reißen 142,5 kg Mai, Alexander AC Mainz Kostheim 17.08.1996Stoßen 185,0 kg Mai, Alexander AC Mainz Kostheim 17.08.1996Zweikampf 327,5 kg Mai, Alexander AC Mainz Kostheim 17.08.1996
Erstellt: Rudi Seidel
Klasse über 105 Kg :
Klasse bis 75 Kg :
Klasse über 75 Kg :
Klasse bis 94 Kg :
Klasse bis 105 Kg :
Klasse bis 63 Kg :
Klasse bis 69 Kg :
Klasse bis 69 Kg :
Klasse bis 77 Kg :
Klasse bis 85 Kg :
Hessisch Rekorde B-Junioren Männer Hessisch Rekorde B-Junioren Frauen
Stand : 20. Dezember 2004
Klasse bis 58 Kg :
Klasse bis 56 Kg : Klasse bis 48 Kg :
Klasse bis 62 Kg : Klasse bis 53 Kg :
Seite 21
Reißen 62,5 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 21.10.1995 Reißen 40,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995Stoßen 80,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 21.10.1995 Stoßen 55,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995Zweikampf 142,5 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 21.10.1995 Zweikampf 95,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995
Reißen 70,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 01.11.1996 Reißen 52,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996Stoßen 85,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 09.03.1996 Stoßen 65,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996Zweikampf 155,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 01.11.1996 Zweikampf 117,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996
Reißen 95,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.12.1996 Reißen 72,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.12.2000Stoßen 112,5 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.12.1996 Stoßen 85,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.12.2000Zweikampf 207,5 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.12.1996 Zweikampf 157,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.12.2000
Reißen 115,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 14.02.1998 Reißen 72,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 10.11.2000Stoßen 137,5 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 25.04.1998 Stoßen 92,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 10.11.2000Zweikampf 250,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 14.02.1998 Zweikampf 165,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 10.11.2000
Reißen 120,0 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 18.11.1994 Reißen 62,5 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 18.07.1997Stoßen 145,0 kg Akulov, Viktor KSV 1959 Langen 20.12.2003 Stoßen 80,0 kg Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 02.07.2004Zweikampf 262,5 kg Akulov, Viktor KSV 1959 Langen 20.12.2003 Zweikampf 140,0 kg Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 02.07.2004
Reißen 130,0 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 28.05.1995 Reißen 70,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 28.05.1999Stoßen 155,0 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 18.11.1995 Stoßen 80,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 28.05.1999Zweikampf 285,0 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 18.11.1995 Zweikampf 150,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 28.05.1999
Reißen 135,0 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 16.12.1995 Reißen 67,5 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 04.09.1998Stoßen 160,0 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 16.12.1995 Stoßen 77,5 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 04.09.1998Zweikampf 295,0 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 16.12.1995 Zweikampf 145,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 04.09.1998
Reißen 135,0 kg Kopycinski, Adrian ASC 06 Zeilsheim 20.11.1999Stoßen 162,5 kg Hassenzahl, Jan FTG 1900 Pfungstadt 16.10.1999Zweikampf 290,0 kg Hassenzahl, Jan FTG 1900 Pfungstadt 28.05.1999
Erstellt: Rudi Seidel
Klasse bis 75 Kg :
Klasse bis 94 Kg : Klasse über 75 Kg :
Klasse über 94 Kg :
Hessische Rekorde A-Jugend Jungen Hessische Rekorde A-Jugend Mädchen
Klasse bis 50 Kg : Klasse bis 48 Kg :
Stand : 20. Dezember 2004
Klasse bis 77 Kg : Klasse bis 69 Kg :
Klasse bis 85 Kg :
Klasse bis 56 Kg :
Klasse bis 69 Kg : Klasse bis 63 Kg :
Klasse bis 53 Kg :
Klasse bis 62 Kg : Klasse bis 58 Kg :
Seite 22
Reißen 45,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 18.06.1994 Reißen 32,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 11.12.1994Stoßen 55,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 18.06.1994 Stoßen 42,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 11.12.1994Zweikampf 100,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 18.06.1994 Zweikampf 75,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 11.12.1994
Reißen 62,5 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 21.10.1995 Reißen 40,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995Stoßen 80,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 21.10.1995 Stoßen 55,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995Zweikampf 142,5 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 21.10.1995 Zweikampf 95,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 16.09.1995
Reißen 70,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 01.11.1996 Reißen 52,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996Stoßen 85,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 09.03.1996 Stoßen 65,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996Zweikampf 155,0 kg Johannes-Haile, Jonas KSV 1959 Langen 01.11.1996 Zweikampf 117,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.06.1996
Reißen 95,0 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.12.1996 Reißen 67,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 11.07.1998Stoßen 112,5 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.12.1996 Stoßen 82,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 14.03.1998Zweikampf 207,5 kg Braun, Andrej KSV 1959 Langen 15.12.1996 Zweikampf 150,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 28.08.1998
Reißen 102,5 kg Akulov, Viktor KSV 1959 Langen 15.12.2001 Reißen 68,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 05.02.1998Stoßen 122,5 kg Akulov, Viktor KSV 1959 Langen 15.12.2001 Stoßen 80,0 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 05.02.1998Zweikampf 225,0 kg Akulov, Viktor KSV 1959 Langen 15.12.2001 Zweikampf 147,5 kg Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 05.02.1998
Reißen 112,5 kg Schröder, Karsten GSV Eintracht Baunatal 09.10.1993 Reißen 62,5 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 18.07.1997Stoßen 142,5 kg Klose, Claudius GSV Eintracht Baunatal 05.11.1994 Stoßen 80,0 kg Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 02.07.2004Zweikampf 252,5 kg Klose, Claudius GSV Eintracht Baunatal 05.11.1994 Zweikampf 140,0 kg Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 02.07.2004
Reißen 122,5 kg Hassenzahl, Jan FTG 1900 Pfungstadt 08.11.1997 Reißen 67,5 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 06.11.1998Stoßen 152,5 kg Hassenzahl, Jan FTG 1900 Pfungstadt 08.11.1997 Stoßen 75,0 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 06.11.1998Zweikampf 275,0 kg Hassenzahl, Jan FTG 1900 Pfungstadt 08.11.1997 Zweikampf 142,5 kg Greger, Elvira FTG 1900 Pfungstadt 06.11.1998
Reißen 110,0 kg Medic, Marko FTG 1900 Pfungstadt 09.03.2002Stoßen 140,0 kg Rippien, Michael GSV Eintracht Baunatal 01.11.2003Zweikampf 250,0 kg Rippien, Michael GSV Eintracht Baunatal 01.11.2003
Erstellt: Rudi Seidel
Hessische Rekorde B-Jugend Mädchen
Klasse bis + 69 Kg :
Hessische Rekorde B-Jugend Jungen
Klasse bis 45 Kg :
Klasse bis 53 Kg :
Klasse bis 58 Kg :
Klasse bis 63 Kg :
Klasse bis 62 Kg :
Klasse bis 50 Kg :
Klasse bis 44 Kg :
Klasse bis 48 Kg :
Stand : 20. Dezember 2004
Klasse bis + 85 Kg :
Klasse bis 69 Kg :
Klasse bis 56 Kg :
Klasse bis 69 Kg :
Klasse bis 77 Kg :
Klasse bis 85 Kg :
Seite 23
Reißen 55,0 kg Norm Reißen 50,0 kg NormStoßen 65,0 kg Norm Stoßen 60,0 kg NormZweikampf 120,0 kg Norm Zweikampf 110,0 kg Norm
Reißen 80,0 kg Schewe, Arno SV Athletia Wiesbaden 27.01.1996 Reißen 60,0 kg Bolte, Helmut GSV Eintracht Baunatal 20.04.1996Stoßen 97,5 kg Schewe, Arno SV Athletia Wiesbaden 27.01.1996 Stoßen 85,0 kg Bolte, Helmut GSV Eintracht Baunatal 20.04.1996Zweikampf 177,5 kg Schewe, Arno SV Athletia Wiesbaden 27.01.1996 Zweikampf 145,0 kg Bolte, Helmut GSV Eintracht Baunatal 20.04.1996
Reißen 90,0 kg Werneburg, Hans FTG 1900 Pfungstadt 15.01.2000 Reißen 87,5 kg Riedel, Klaus Dieter ACG Aschaffenburg 28.05.1993Stoßen 122,5 kg Werneburg, Hans FTG 1900 Pfungstadt 29.04.2001 Stoßen 115,0 kg Riedel, Klaus Dieter ACG Aschaffenburg 28.05.1993Zweikampf 212,5 kg Werneburg, Hans FTG 1900 Pfungstadt 29.04.2001 Zweikampf 202,5 kg Riedel, Klaus Dieter ACG Aschaffenburg 28.05.1993
Reißen 95,0 kg Werneburg, Hans FTG 1900 Pfungstadt 02.03.2002 Reißen 107,5 kg Dörner, Wilfried SV Athletia Wiesbaden 28.05.1993Stoßen 125,0 kg Werneburg, Hans FTG 1900 Pfungstadt 02.03.2002 Stoßen 142,5 kg Dörner, Wilfried SV Athletia Wiesbaden 28.05.1993Zweikampf 220,0 kg Werneburg, Hans FTG 1900 Pfungstadt 02.03.2002 Zweikampf 250,0 kg Dörner, Wilfried SV Athletia Wiesbaden 28.05.1993
Reißen 122,5 kg Eder, Stefan KSV 1959 Langen 25.01.2003 Reißen 120,0 kg Wegel, Jürgen KSV 1959 Langen 15.05.1993Stoßen 145,0 kg Eder, Stefan KSV 1959 Langen 27.04.2003 Stoßen 147,5 kg Wegel, Jürgen KSV 1959 Langen 15.05.1993Zweikampf 265,0 kg Eder, Stefan KSV 1959 Langen 27.04.2003 Zweikampf 267,5 kg Wegel, Jürgen KSV 1959 Langen 15.05.1993
Reißen 115,0 kg Neagu, Paul SV Athletia Wiesbaden 30.05.1993 Reißen 117,5 kg Wegel, Jürgen KSV 1959 Langen 13.03.1993Stoßen 152,5 kg Neagu, Paul SV Athletia Wiesbaden 30.05.1993 Stoßen 150,0 kg Wegel, Jürgen KSV 1959 Langen 13.03.1993Zweikampf 267,5 kg Neagu, Paul SV Athletia Wiesbaden 30.05.1993 Zweikampf 267,5 kg Wegel, Jürgen KSV 1959 Langen 13.03.1993
Reißen 160,0 kg Prochorow, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 25.01.2003 Reißen 135,0 kg Herrmann, Richard KSV 1959 Langen 15.05.1993Stoßen 192,5 kg Prochorow, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 25.01.2003 Stoßen 170,0 kg Herrmann, Richard KSV 1959 Langen 15.05.1993Zweikampf 352,5 kg Prochorow, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 25.01.2003 Zweikampf 305,0 kg Herrmann, Richard KSV 1959 Langen 15.05.1993
Reißen 110,0 kg Küster, Rudolf PSV Phönix Kassel 25.09.1993 Reißen 120,0 kg Herrmann, Richard KSV 1959 Langen 22.04.1995Stoßen 155,0 kg Küster, Rudolf PSV Phönix Kassel 25.09.1993 Stoßen 150,0 kg Herrmann, Richard KSV 1959 Langen 22.04.1995Zweikampf 265,0 kg Küster, Rudolf PSV Phönix Kassel 25.09.1993 Zweikampf 270,0 kg Herrmann, Richard KSV 1959 Langen 22.04.1995
Klasse bis 94 Kg : Klasse bis 94 Kg :
Erstellt: Rudi Seidel
Klasse bis 105 Kg : Klasse bis 105 Kg :
Klasse über 105 Kg : Klasse über 105 Kg :
Klasse bis 77 Kg : Klasse bis 77 Kg :
Klasse bis 85 Kg : Klasse bis 85 Kg :
Hessische Rekorde Senioren AK 1 Hessische Rekorde Senioren AK 2
Stand : 20. Dezember 2004
Klasse bis 69 Kg : Klasse bis 69 Kg :
Klasse bis 56 Kg : Klasse bis 56 Kg :
Klasse bis 62 Kg : Klasse bis 62 Kg :
Seite 24
Reißen 65,0 kg Fechter, Karl Heinz FTG Frankfurt 28.05.1993 Reißen 67,5 kg Fechter, Karl Heinz FTG Frankfurt 03.12.1994Stoßen 87,5 kg Fechter, Karl Heinz FTG Frankfurt 28.05.1993 Stoßen 87,5 kg Fechter, Karl Heinz FTG Frankfurt 07.01.1995Zweikampf 152,5 kg Fechter, Karl Heinz FTG Frankfurt 28.05.1993 Zweikampf 155,0 kg Fechter, Karl Heinz FTG Frankfurt 07.01.1995
Reißen 62,5 kg Bolte, Helmut AC Adler 1900 Kassel 24.04.2004 Reißen 62,5 kg Gall, Helmut FTG Pfungstadt 24.04.1993Stoßen 85,0 kg Bolte, Helmut AC Adler 1900 Kassel 24.04.2004 Stoßen 77,5 kg Gall, Helmut FTG Pfungstadt 04.06.1994Zweikampf 147,5 kg Bolte, Helmut AC Adler 1900 Kassel 24.04.2004 Zweikampf 137,5 kg Gall, Helmut FTG Pfungstadt 24.04.1993
Reißen 90,0 kg Parnavelas, Apostolis FTG Pfungstadt 30.04.1994 Reißen 80,0 kg Parnavelas, Apostolis FTG Pfungstadt 14.02.1998Stoßen 112,5 kg Parnavelas, Apostolis FTG Pfungstadt 30.04.1994 Stoßen 102,5 kg Parnavelas, Apostolis FTG Pfungstadt 14.02.1998Zweikampf 202,5 kg Parnavelas, Apostolis FTG Pfungstadt 30.04.1994 Zweikampf 182,5 kg Parnavelas, Apostolis FTG Pfungstadt 14.02.1998
Reißen 125,0 kg Kacmarek, Zbigniev GSV Eintracht Baunatal 02.03.1993 Reißen 120,0 kg Kaczmarek, Zbigniew GSV Eintracht Baunatal 27.01.1996Stoßen 165,0 kg Kacmarek, Zbigniev GSV Eintracht Baunatal 02.03.1993 Stoßen 150,0 kg Kaczmarek, Zbigniew GSV Eintracht Baunatal 27.01.1996Zweikampf 290,0 kg Kacmarek, Zbigniev GSV Eintracht Baunatal 02.03.1993 Zweikampf 270,0 kg Kaczmarek, Zbigniew GSV Eintracht Baunatal 27.01.1996
Reißen 110,0 kg Wegel, Jürgen KSV 1959 Langen 27.03.1997 Reißen 95,0 kg Zimpel, Edgar KSV 1959 Langen 10.09.1993Stoßen 140,0 kg Wegel, Jürgen KSV 1959 Langen 27.03.1997 Stoßen 130,0 kg Zimpel, Edgar KSV 1959 Langen 10.09.1993Zweikampf 250,0 kg Wegel, Jürgen KSV 1959 Langen 27.03.1997 Zweikampf 225,0 kg Zimpel, Edgar KSV 1959 Langen 10.09.1993
Reißen 112,5 kg Lagardere, Alain ASC 06 Zeilsheim 29.01.1994 Reißen 110,0 kg Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 09.03.2003Stoßen 145,0 kg Lagardere, Alain ASC 06 Zeilsheim 29.01.1994 Stoßen 142,5 kg Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 09.03.2003Zweikampf 257,5 kg Lagardere, Alain ASC 06 Zeilsheim 29.01.1994 Zweikampf 252,5 kg Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 09.03.2003
Reißen 122,5 kg Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 21.05.1998 Reißen 125,5 kg Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 16.03.2002Stoßen 150,0 kg Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 21.05.1998 Stoßen 150,0 kg Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 16.03.2002Zweikampf 272,5 kg Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 21.05.1998 Zweikampf 275,0 kg Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 16.03.2002
Reißen 110,0 kg Ittmann, Werner ASV 05 Groß-Zimmern 27.02.1993 Reißen 115,0 kg Beisiegel, Hans TV Elz 20.03.1993Stoßen 140,0 kg Ittmann, Werner ASV 05 Groß-Zimmern 27.02.1993 Stoßen 160,0 kg Beisiegel, Hans TV Elz 20.03.1993Zweikampf 250,0 kg Ittmann, Werner ASV 05 Groß-Zimmern 27.02.1993 Zweikampf 275,0 kg Beisiegel, Hans TV Elz 20.03.1993
Klasse bis 94 Kg : Klasse bis 94 Kg :
Erstellt: Rudi Seidel
Klasse bis 105 Kg : Klasse bis 105 Kg :
Klasse über 105 Kg : Klasse über 105 Kg :
Klasse bis 77 Kg : Klasse bis 77 Kg :
Klasse bis 85 Kg : Klasse bis 85 Kg :
Hessische Rekorde Senioren AK 3 Hessische Rekorde Senioren AK 4
Stand : 20. Dezember 2004
Klasse bis 69 Kg : Klasse bis 69 Kg :
Klasse bis 56 Kg : Klasse bis 56 Kg :
Klasse bis 62 Kg : Klasse bis 62 Kg :
Seite 25
Reißen 55,0 kg Fechter, Karl-Heinz ASC 06 Zeilsheim 08.09.1999 Reißen 45,0 kg Fechter, Karl-Heinz ASC 06 Zeilsheim 22.04.2004Stoßen 72,5 kg Fechter, Karl-Heinz ASC 06 Zeilsheim 17.03.2001 Stoßen 62,5 kg Fechter, Karl-Heinz ASC 06 Zeilsheim 22.04.2004Zweikampf 125,0 kg Fechter, Karl-Heinz ASC 06 Zeilsheim 08.09.1999 Zweikampf 107,5 kg Fechter, Karl-Heinz ASC 06 Zeilsheim 22.04.2004
Reißen 60,0 kg Gall, Helmut FTG Pfungstadt 17.04.1998 Reißen 45,0 kg NormStoßen 77,5 kg Gall, Helmut FTG Pfungstadt 17.04.1998 Stoßen 55,0 kg NormZweikampf 137,5 kg Gall, Helmut FTG Pfungstadt 17.04.1998 Zweikampf 100,0 kg Norm
Reißen 65,0 kg Friedrich, Rudi ACG Aschaffenburg 17.04.1998 Reißen 65,0 kg Löber, Georg KSV Hessen Kassel 26.05.1993Stoßen 80,0 kg Friedrich, Rudi ACG Aschaffenburg 17.04.1998 Stoßen 77,5 kg Löber, Georg KSV Hessen Kassel 26.05.1993Zweikampf 145,0 kg Friedrich, Rudi ACG Aschaffenburg 17.04.1998 Zweikampf 142,5 kg Löber, Georg KSV Hessen Kassel 26.05.1993
Reißen 107,5 kg Seidel, Rudi KSV 1959 Langen 13.03.1993 Reißen 90,0 kg Zimpel, Edgar KSV 1959 Langen 21.05.2001Stoßen 130,0 kg Zimpel, Edgar KSV 1959 Langen 14.01.1995 Stoßen 120,5 kg Zimpel, Edgar KSV 1959 Langen 28.04.2000Zweikampf 232,5 kg Seidel, Rudi KSV 1959 Langen 13.03.1993 Zweikampf 207,5 kg Zimpel, Edgar KSV 1959 Langen 07.09.1999
Reißen 115,0 kg Seidel, Rudi KSV 1959 Langen 06.02.1993 Reißen 95,5 kg Seidel, Rudi KSV 1959 Langen 03.05.2002Stoßen 137,5 kg Rack, Viktor AC Adler 1900 Kassel 20.09.1997 Stoßen 120,5 kg Seidel, Rudi KSV 1959 Langen 07.09.1999Zweikampf 250,0 kg Seidel, Rudi KSV 1959 Langen 06.02.1993 Zweikampf 215,0 kg Seidel, Rudi KSV 1959 Langen 07.09.1999
Reißen 100,0 kg Emmerich, Erwin KSV 1959 Langen 21.04.1995 Reißen 90,0 kg Werra, Manfred AV 05 Groß-Zimmern 13.05.2000Stoßen 122,5 kg Stöffler, Achim KSV 1959 Langen 27.03.2004 Stoßen 110,0 kg Seidel, Rudi KSV 1959 Langen 20.11.1999Zweikampf 220,0 kg Emmerich, Erwin KSV 1959 Langen 21.04.1995 Zweikampf 197,5 kg Seidel, Rudi KSV 1959 Langen 20.11.1999
Reißen 115,0 kg Beisiegel, Hans TV Elz 28.01.1995 Reißen 102,5 kg Beisiegel, Hans TV Elz 23.04.1999Stoßen 150,0 kg Beisiegel, Hans TV Elz 28.01.1995 Stoßen 140,0 kg Beisiegel, Hans TV Elz 23.04.1999Zweikampf 265,0 kg Beisiegel, Hans TV Elz 28.01.1995 Zweikampf 242,5 kg Beisiegel, Hans TV Elz 23.04.1999
Reißen 105,0 kg Samer, Klaus ASV 1900 Griesheim 19.05.1998 Reißen 100,0 kg Samer, Klaus ASV 1900 Griesheim 27.04.2001Stoßen 140,0 kg Samer, Klaus ASV 1900 Griesheim 19.05.1998 Stoßen 125,0 kg Samer, Klaus ASV 1900 Griesheim 27.04.2001Zweikampf 245,0 kg Samer, Klaus ASV 1900 Griesheim 19.05.1998 Zweikampf 225,0 kg Samer, Klaus ASV 1900 Griesheim 27.04.2001
Erstellt: Rudi Seidel
Klasse bis 105 Kg : Klasse bis 105 Kg :
Klasse über 105 Kg : Klasse über 105 Kg :
Klasse bis 85 Kg : Klasse bis 85 Kg :
Klasse bis 94 Kg : Klasse bis 94 Kg :
Klasse bis 69 Kg : Klasse bis 69 Kg :
Klasse bis 77 Kg : Klasse bis 77 Kg :
Hessische Rekorde Senioren AK 5 Hessische Rekorde Senioren AK 6
Klasse bis 62 Kg : Klasse bis 62 Kg :
Klasse bis 56 Kg : Klasse bis 56 Kg :
Stand : 20. Dezember 2004
Seite 26
Reißen 55,0 kg Clajus, Günther ASV Griesheim 19.04.1996Stoßen 72,5 kg Clajus, Günther ASV Griesheim 19.04.1996Zweikampf 127,5 kg Clajus, Günther ASV Griesheim 19.04.1996
Reißen 60,0 kg Löber, Georg OSC Vellmar 17.05.1998Stoßen 80,0 kg Löber, Georg OSC Vellmar 17.05.1998Zweikampf 140,0 kg Löber, Georg OSC Vellmar 17.05.1998
Reißen 60,0 kg Meder, Hermann AV 05 Groß-Zimmern 13.05.2000Stoßen 75,0 kg Meder, Hermann AV 05 Groß-Zimmern 13.05.2000Zweikampf 135,0 kg Meder, Hermann AV 05 Groß-Zimmern 13.05.2000
Reißen 92,5 kg Pflugfelder, Rudolf AC Adler Kassel 26.05.1993Stoßen 125,0 kg Beisiegel, Hans TV Elz 22.04.2004Zweikampf 215,0 kg Beisiegel, Hans TV Elz 22.04.2004
Reißen 45,0 kg Steinhäuser, Bruno SV Athletia Wiesbaden 16.08.2003Stoßen 55,0 kg Steinhäuser, Bruno SV Athletia Wiesbaden 16.08.2003Zweikampf 100,0 kg Steinhäuser, Bruno SV Athletia Wiesbaden 16.08.2003
Reißen 52,5 kg Steinhäuser, Bruno SV Athletia Wiesbaden 22.04.2004Stoßen 65,0 kg Steinhäuser, Bruno SV Athletia Wiesbaden 22.04.2004Zweikampf 117,5 kg Steinhäuser, Bruno SV Athletia Wiesbaden 22.04.2004
Hessische Rekorde Senioren AK 7
Klasse bis 77 Kg :
Klasse bis 69 Kg :
Stand : 20. Dezember 2004
Klasse bis 85 Kg :
Klasse bis 105 Kg :
Hessische Rekorde Senioren AK 8
Klasse bis 105 Kg :
Klasse über 105 Kg :
Erstellt: Rudi Seidel
Seite 27
Reißen 37,5 kg Bartels, Petra SV Athletia Wiesbaden 1999
Stoßen 55,0 kg Bartels, Petra SV Athletia Wiesbaden 1999
Zweikampf 92,5 kg Bartels, Petra SV Athletia Wiesbaden 1999
Reißen 22,5 kg Andreas, Monika AC 1898 Kostheim 1998
Stoßen 35,0 kg Andreas, Monika AC 1898 Kostheim 1998
Zweikampf 57,5 kg Andreas, Monika AC 1898 Kostheim 1998
Reißen 37,5 kg Hehl, Ute Obervellmarer SC e.V. 18.12.2002
Stoßen 47,5 kg Hehl, Ute Obervellmarer SC e.V. 08.03.2003
Zweikampf 82,5 kg Hehl, Ute Obervellmarer SC e.V. 18.12.2002
Reißen 32,5 kg Hehl, Ute Obervellmarer SC e.V. 08.12.2001
Stoßen 50,0 kg Hehl, Ute Obervellmarer SC e.V. 26.04.2003
Zweikampf 82,5 kg Hehl, Ute Obervellmarer SC e.V. 26.04.2003
Erstellt: Rudi Seidel
Klasse bis 58 Kg :
AK 2
Hessische Rekorde Frauen AK 1-2
Stand : 20. Dezember 2004
Klasse bis 53 Kg :
Klasse bis 69 Kg :
Klasse bis 48 Kg :
AK 1
Seite 28
Deutsche Meisterschaften Aktive - Jugend 2004
Klasse Name Verein Jahrg. Kg/Rel./ Pkt. Platz
Aktive Jg. 70-83
-69 Doan, Voung ASC 06 Zeilsheim 1983 210,0 14-94 Hassenzahl, Jan FTG 1900 Pfungstadt 1981 277,0 5
-58 Trux, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1982 160,0 2-75 Gieseler, Susanne GSV Eintracht Baunatal 1981 142,5 3
Junioren Jg. 84-85
/ / / / / /
A - Jugend Jg. 86
+94 Rippien, Anton GSV Eintracht Baunatal 1986 242,5 2
A - Jugend Jg. 87
-56 Khalid, Ansar KSV 1959 Langen 1987 152,5 2-94 Rippien, Michael GSV Eintracht Baunatal 1987 282,5 2
B - Jugend Jg. 88
-69 Olfert, Thomas KSV 1959 Langen 1988 165,0 5-85 Beck, Alexander KSV 1959 Langen 1988 202,5 8
-58 Mirkin, Xenia GSV Eintracht Baunatal 1988 92,5 3
B - Jugend Jg. 89
+85 Turk, Florian FTG 1900 Pfungstadt 1989 215,0 4
-69 Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1989 137,50 1
A+B Jugend International Jg. 86-89
-94 Rippien, Michael GSV Eintracht Baunatal 1987 270,00 4+85 Turk, Florian FTG 1900 Pfungstadt 1989 200,00 5+94 Rippien, Anton GSV Eintracht Baunatal 1986 230,00 5-69 Olfert, Thomas KSV 1959 Langen 1988 180,00 8-85 Beck, Alexander KSV 1959 Langen 1988 190,00 8-62 Hafner, Sebastian KSV 1959 Langen 1988 120,00 16
-69 Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1989 140,00 1-58 Mirkin, Xenia GSV Eintracht Baunatal 1988 85,00 4
C - Jugend-Mehrkampf Jg. 90+91
Jg 90 S Prochorow, Alexej GSV Eintracht Baunatal 1990 835,14 1Jg 90 S Neusius, Pascal FTG 1900 Pfungstadt 1990 484,22 13
Jg 91 S Walzer, Marc KSV 1959 Langen 1991 568,31 5Jg 91 S Mirkin, Gleb GSV Eintracht Baunatal 1991 563,65 6Jg 91 L Lier, Heinrich KSV 1959 Langen 1991 552,74 10
Legende: F = Feder, L = Leicht, M = Mittel, H = Halbschwer, S = Schwer
Seite 29
Hessische Meister Aktive + Junioren 2004
Aktive
Kl Name Verein JG
56 / / /62 / / /69 Doan, Voung ASC 06 Zeilsheim 198377 Trautmann, Oliver KSV 1959 Langen e.V. 197085 Wegel, Eric KSV 1959 Langen e.V. 197494 / / /
105 / / /+105 / / /
Labriola-Wanderpokal :
85 Wegel, Eric KSV 1959 Langen e.V. 1974
( Der Wanderpokal konnte leider nicht vergeben werden, der Pokal ist mit SportfreundKarsten Schröder seit einigen Jahren spurlos verschwunden!! Der HAV ist auf der Suche.)
Vereinswertung : (28 Punkte Tabelle)
Pl Verein Land Punkte
1 ASC 06 Zeilsheim Hessen 3442 KSV 1959 Langen e.V. Hessen 2393 OSC Vellmar Hessen 754 FTG 1900 Pfungstadt Hessen 735 FBGV Atant Wetzlar Hessen 73
A-Junioren :
Kl Name Verein JG
56 / / /62 / / /69 Doan, Vuong ASC 06 Zeilsheim 198377 Melentjew, Johann FBGV Atlant Wetzlar 198285 / / /94 / / /
105 / / /+105 / / /
B-Junioren :
Kl Name Verein JG
56 / / /62 / / /69 / / /77 Akulov, Viktor KSV 1959 Langen 198585 / / /94 Rippien, Dimitri GSV Eintracht Baunatal 1985
105 / / /+105 / / /
Seite 30
Hessische Meister Jugend 2004
A - Jugend
Kl Name Verein JG
50 / / /56 / / /62 Khalid, Ansar KSV 1959 Langen 198769 / / /77 / / /85 / / /94 Rippin, Michael GSV Eintracht Baunatal 1987
+94 Rippin, Anton GSV Eintracht Baunatal 1986
B - Jugend
Kl Name Verein JG
45 / / /50 Schmeiser, Michael PSV Blau Gelb Fulda 198956 / / /62 Hafner, Sebastian KSV 1959 Langen 198869 Olfert, Thomas KSV 1959 Langen 198877 Cokokur, Erkan GSV Eintracht Baunatal 198985 Beck, Alexander KSV 1959 Langen 1988
+ 85 Turk, Florian FTG 1900 Pfungstadt 1989
58 Mirkin, Xenia GSV Eintracht Baunatal 198869 Greger, Nicole FTG 1900 Pfungstadt 1989
C - Jugend
Kl Name Verein JG
35 / / /40 / / /45 Lier, Heinrich KSV 1959 Langen 199150 Wagner, Gabriel KSV 1959 Langen 199156 Iske, Andre GSV Eintracht Baunatal 199062 Mirkin, Gleb GSV Eintracht Baunatal 199169 Dold, Markus AC 1898 Kostheim 1990
+ 69 Prochorow, Alexej GSV Eintracht Baunatal 1990
D - Jugend
Kl Name Verein JG
30 Klembitz, Luca FTG 1900 Pfungstadt 199535 Iske, Marcel GSV Eintracht Baunatal 199440 Jung, Nicolaj PSV Blau Gelb Fulda 199445 Mieszhalski, Maximilian KSV 1959 Langen 199250 Trux, Timo FTG 1900 Pfungstadt 199656 / / /62 / / /
+ 62 Winterhalter, Fabian AC 1898 Kostheim 1992
Seite 31
Hessische Meister Senioren 2004
AK - 1Kl Name Verein JG85 Eder, Stefan KSV 1959 Langen e.V. 196894 Leder, Ralf FTG 1900 Pfungstadt 1969
105 Oleksinski, Alexander KSV 1959 Langen e.V. 1968+105 Krasa, Jörg SV Athletia Wiesbaden 1966
AK - 294 Adam, Joachim TV 1898 e.V. Elz 1964
+105 Trux, Ralf FTG 1900 Pfungstadt 1963
AK - 362 Bolte, Helmut AC Adler 1900 Kassel 195685 Büttner, Uwe KSV 1959 Langen e.V. 1959
AK - 494 Fortenbacher, Günter TV 1898 e.V. Elz 1955
105 Hermann, Richard AC Adler 1900 Kassel 1952
AK - 594 Brockelmann, Jürgen ASC 06 Zeilsheim 1949
105 Frankenberger, Horst FTG 1900 Pfungstadt 1948+105 Trux, Hans-Jürgen FTG 1900 Pfungstadt 1948
AK - 685 Untiedt, Dieter Obervellmarer SC e.V. 1943
105 Riehn, Bernhard TV 1898 e.V. Elz 1942+105 Figge, Erich Obervellmarer SC e.V. 1943
AK - 7105 Beisiegel, Hans TV 1898 e.V. Elz 1939
AK - 8+105 Steinhäuser, Bruno SV Athletia Wiesbaden 1932
Seniorinnen AK 2-3Kl Name Verein JG53 Hehl, Ute Obervellmarer SC e.V. 196369 Hermann, Barbara AC Adler 1900 Kassel 1955
Vereinswertung : (28 Punkte Tabelle)
Pl Verein Land Punkte
1 TV 1898 e.V. Elz Hessen 1372 FTG 1900 Pfungstadt Hessen 1123 KSV 1959 Langen e.V. Hessen 844 Obervellmarer SC e.V. Hessen 845 AC Adler 1900 Kassel Hessen 816 SV Athletia Wiesbaden Hessen 567 ASC 06 Zeilsheim Hessen 288 AC 1898 Kostheim Hessen 23
Seite 32