2. NORDKETTE QUARTETTvier Sportler, zwei Jahreszeiten ein Event
Staffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
Damen
1 99 Adidas Outdoor Team 1:41:38.42
99 KRENSLEHNER Verena AUT W MTB Uphil 1 44:05.57
99 SWIDRAK Veronika AUT W SKI Uphill 1 38:30.96
99 LANG Tina GER W SKI Downh 2 47.79
99 BRECKNER Lisa GER W MTB Dowe 4 18:14.10
2 5 Mauna Loa Ladies 1:49:28.82 +7:50.4
5 KRENN Irina AUT W MTB Uphil 3 52:29.80
5 STREITBERGER Verena AUT W SKI Uphill 2 41:19.35
5 RABEDER Gundi AUT W SKI Downh 3 47.80
5 RABEDER Elke AUT W MTB Dowe 1 14:51.87
3 28 Freundinnen der guten Unterhaltu 1:53:53.78 +12:15.
28 EICHHORN Tabea GER W MTB Uphil 2 49:57.35
28 BICKEL Kathi AUT W SKI Uphill 3 45:58.05
28 NEUNER Sophia GER W SKI Downh 6 1:28.12
28 SCHUON Laura GER W MTB Dowe 2 16:30.26
4 61 Die Fanatischen 4 2:06:40.29 +25:01.
61 KOBER Theresa AUT W MTB Uphil 4 52:54.39
61 GRÖBNER Franziska GER W SKI Uphill 4 51:19.84
61 HAGENAUER Julia AUT W SKI Downh 1 44.28
61 SCHIPFLINGER Sabine AUT W MTB Dowe 7 21:41.78
5 40 Clearskies Madln 2:14:52.05 +33:13.
40 BALZER Mirjam AUT W MTB Uphil 5 59:22.52
40 ZIMMERMANN Andrea AUT W SKI Uphill 6 57:00.71
40 GRÖBNER Astrid AUT W SKI Downh 4 48.97
40 BREITSCHOPF Elpida AUT W MTB Dowe 3 17:39.85
6 15 Team WOMB Girlsridetoo.de 2:21:04.24 +39:25.
15 REHM Stefanie GER W MTB Uphil 6 1:06:20.36
15 BREDOW Michaela GER W SKI Uphill 5 53:05.82
15 DANLER Gabriele AUT W SKI Downh 5 50.79
15 HUTH Susi GER W MTB Dowe 6 20:47.27
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 1 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
7 37 MTB Weiber 2:43:14.64 +1:01:3
37 LOOS Nadine GER W MTB Uphil 7 1:07:55.63
37 HILPERT Andrea GER W SKI Uphill 7 1:13:06.07
37 WINK Nina GER W SKI Downh 7 2:01.18
37 Loos Nadine GER W MTB Dowe 5 20:11.76
32 4 gewinnt DNS
32 Hadek Karel GER M MTB Uphil
32 GOTSCHEK Lisa GER W SKI Uphill
32 SCHMIDT Philipp GER M SKI Downh
32 WÖCKENER Thomas AUT M MTB Dowe
Herren
1 35 Kohla Tirol - Marmot Pro Team 1:22:21.67
35 RUBISOIER Daniel AUT M MTB Uphil 2 36:34.83
35 HOCHSTAFFL Marc AUT M SKI Uphill 4 32:26.27
35 REGENSBURGER Daniel AUT M SKI Downh 48 51.27
35 SENFTER Gerhard AUT M MTB Dowe 3 12:29.30
2 71 Maloja 1:23:41.85 +1:20.1
71 KAMML Martin GER M MTB Uphil 18 40:54.02
71 ROTTMOSER Seppi GER M SKI Uphill 1 28:41.72
71 REICHENBERGER Gri GER M SKI Downh 6 42.68
71 STRAUSS Role AUT M MTB Dowe 13 13:23.43
3 76 Team T+M Sport Blaichach 1:23:59.08 +1:37.4
76 HARTMANN Andreas GER M MTB Uphil 4 37:20.47
76 SCHÄDLER Philipp GER M SKI Uphill 8 33:13.06
76 SCHLACHTER Jonas GER M SKI Downh 4 42.14
76 BÜHLER Marco GER M MTB Dowe 5 12:43.41
4 2 Team VOWA 1:24:46.49 +2:24.8
2 STEINKELLER Klaus AUT M MTB Uphil 8 38:52.69
2 NEURAUTER Armin AUT M SKI Uphill 2 29:46.82
2 GOGER Wolfgang AUT M SKI Downh 88 1:33.52
2 SCHEITER Alexander AUT M MTB Dowe 31 14:33.46
5 18 Dieter Bohlen Factory Racing Tea 1:24:55.73 +2:34.0
18 KLEIBER Andreas GER M MTB Uphil 6 38:24.19
18 RATZ Daniel AUT M SKI Uphill 7 32:44.64
18 GAISER Adrian GER M SKI Downh 42 49.46
18 BREITWIESER Jakob GER M MTB Dowe 8 12:57.44
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 2 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
6 96 RLC Wohnrecht 1:25:07.21 +2:45.5
96 HOFMANN Wolfgang AUT M MTB Uphil 11 39:08.85
96 OBENDORFER Richard AUT M SKI Uphill 6 32:43.32
96 ORTNER Ulrich AUT M SKI Downh 22 45.98
96 FALKNER Martin AUT M MTB Dowe 2 12:29.06
7 64 Grounded Europe Team 1:25:45.10 +3:23.4
64 HÖLLRIEGL Lukas AUT M MTB Uphil 13 40:15.23
64 ASCHBACHER Daniel AUT M SKI Uphill 3 31:04.47
64 KRAUTSCHNEIDER Martin AUT M SKI Downh 2 40.27
64 ENGEL Jacob AUT M MTB Dowe 15 13:45.13
8 7 Happy Fitness - ISKI X 1:28:02.67 +5:41.0
7 KRAL Markus AUT M MTB Uphil 15 40:46.88
7 KOLLER Thomas AUT M SKI Uphill 10 33:43.51
7 WEYRER Markus AUT M SKI Downh 27 47.08
7 LEZUO Andre AUT M MTB Dowe 6 12:45.20
9 65 Team proLife 1:28:23.50 +6:01.8
65 EISL Bernhard AUT M MTB Uphil 3 37:19.86
65 ROHRINGER Thomas AUT M SKI Uphill 15 34:29.28
65 LOIDL Thomas AUT M SKI Downh 14 44.68
65 SCHMARANZER Martin AUT M MTB Dowe 51 15:49.68
10 3 Red Bull Mountain Team 1:29:48.60 +7:26.9
3 KARL Benni AUT M MTB Uphil 35 44:21.34
3 KRÖLL Markus AUT M SKI Uphill 5 32:41.93
3 LENTSCH Fabian AUT M SKI Downh 40 49.23
3 PURNER Benedikt AUT M MTB Dowe 1 11:56.10
11 46 Bayernquartett 1:29:52.26 +7:30.5
46 GLÄßER Michael GER M MTB Uphil 12 39:14.11
46 LEXA Basti GER M SKI Uphill 30 36:30.12
46 FRIESER Sebastian GER M SKI Downh 26 46.92
46 ALFF Gregor GER M MTB Dowe 12 13:21.11
12 1 PORSCHE INNSBRUCK 1:30:08.06 +7:46.3
1 FRITZ Martin AUT M MTB Uphil 16 40:50.71
1 HALLER Bernhard AUT M SKI Uphill 14 34:18.95
1 PLATTNER Michael AUT M SKI Downh 25 46.73
1 KUCHLING Matthias AUT M MTB Dowe 24 14:11.67
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 3 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
13 23 Team Sudden Death Schwaz 1:31:47.06 +9:25.3
23 BERGER Tom AUT M MTB Uphil 26 43:11.07
23 STALLER Marian AUT M SKI Uphill 9 33:23.70
23 PÖHL Lukas AUT M SKI Downh 38 48.96
23 SIMKU Sebastian AUT M MTB Dowe 26 14:23.33
14 77 Schuh Staudinger x3 1:31:57.02 +9:35.3
77 RUDIGIER Andreas AUT M MTB Uphil 14 40:22.11
77 RINNER Lukas AUT M SKI Uphill 23 35:54.07
77 STAUB Daniel GER M SKI Downh 44 49.77
77 RIEF Johannes AUT M MTB Dowe 35 14:51.07
15 94 Pele Dynafit Raceteam 1:32:05.28 +9:43.6
94 WALTL Florian AUT M MTB Uphil 20 42:17.76
94 WILBERGER Bruno AUT M SKI Uphill 25 36:03.34
94 PEER Christian AUT M SKI Downh 72 58.54
94 WUCHERER Robert AUT M MTB Dowe 7 12:45.64
16 69 Mauna Loa Gentlemen 1:32:19.66 +9:57.9
69 PEINSTEINER Dominik AUT M MTB Uphil 23 42:32.34
69 ROHRINGER Thomas AUT M SKI Uphill 13 34:00.27
69 HOPFERWIESER Klaus AUT M SKI Downh 23 46.06
69 GRILL Christoph AUT M MTB Dowe 37 15:00.99
17 72 HAPPY FITNESS 24h 1:32:32.57 +10:10.
72 KERN Günther AUT M MTB Uphil 7 38:46.71
72 FRITZ Josef AUT M SKI Uphill 40 39:56.87
72 DE PAULI Martin AUT M SKI Downh 8 43.68
72 VÖGELE Andrè AUT M MTB Dowe 9 13:05.31
18 11 Team PHT 1:33:00.55 +10:38.
11 SCHWARZL Bernhard AUT M MTB Uphil 10 39:04.49
11 MADER Hansjörg AUT M SKI Uphill 37 38:20.75
11 GRÜNER Manuel AUT M SKI Downh 76 1:01.21
11 MÜHLEGGER Martin AUT M MTB Dowe 32 14:34.10
19 67 Mischfabrik-Crew 1:33:26.05 +11:04.
67 FÜHRMANN Michael GER M MTB Uphil 28 43:27.16
67 HÖLZL Markus GER M SKI Uphill 11 33:46.00
67 VALENTIN Andi GER M SKI Downh 32 48.49
67 HAHN Simon GER M MTB Dowe 43 15:24.40
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 4 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
20 100 Craft and Friends 1:33:46.85 +11:25.
100 TRAINER Thomas GER M MTB Uphil 1 36:09.45
100 MATTHES Martin GER M SKI Uphill 44 40:48.96
100 BIECHL Tobias GER M SKI Downh 9 43.75
100 HOFFMANN Tobias GER M MTB Dowe 55 16:04.69
21 4 Die Ballerinas 1:34:29.89 +12:08.
4 HOFER Jürgen AUT M MTB Uphil 24 42:34.09
4 SOKOL Christof AUT M SKI Uphill 31 36:45.98
4 NAGLICH Axel AUT M SKI Downh 3 41.27
4 KREUTER Axel AUT M MTB Dowe 28 14:28.55
22 68 Team Estrich Gietl Osttirol 1:34:43.01 +12:21.
68 WILHELMER Hannes AUT M MTB Uphil 29 43:32.53
68 ISLITZER Martin AUT M SKI Uphill 12 33:57.70
68 KOLLREIDER Fabio AUT M SKI Downh 43 49.53
68 PEER Jakob AUT M MTB Dowe 57 16:23.25
23 12 4 Männer und kein Baby 1:35:13.42 +12:51.
12 SCHMIDT Georg AUT M MTB Uphil 32 43:49.61
12 RECHEIS Thomas AUT M SKI Uphill 20 35:23.76
12 PAWLOSKI Ulrich AUT M SKI Downh 64 55.32
12 RUCKENSTEINER Sebastian AUT M MTB Dowe 39 15:04.73
24 97 Team Bikeride 1:37:05.87 +14:44.
97 HABEL Johannes GER M MTB Uphil 25 42:53.44
97 GLOMSER Gerrit AUT W SKI Uphill 34 37:57.92
97 KÖFFLER Bettina AUT W SKI Downh 67 56.20
97 STROMBERG Manfred GER M MTB Dowe 40 15:18.31
25 6 Team Abgefahren by MTB-News.d 1:37:21.76 +15:00.
6 FRITSCH Thomas GER M MTB Uphil 51 48:07.47
6 WEBER Balz SUI M SKI Uphill 19 35:16.52
6 CHRISTIAN Kai GER M SKI Downh 21 45.94
6 DICKERHOFF Maxi GER M MTB Dowe 11 13:11.83
26 84 Auiundabi 1:37:53.34 +15:31.
84 NIEDERKOFLER Armin AUT M MTB Uphil 37 45:16.95
84 SALCHNER Bernhard AUT M SKI Uphill 29 36:28.48
84 WARMUTH Wolfgang GER M SKI Downh 41 49.24
84 GROPPENBERGER Christoph AUT M MTB Dowe 41 15:18.67
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 5 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
27 57 4KFEH 1:38:16.16 +15:54.
57 HEIDEGGER Linus AUT M MTB Uphil 19 40:59.36
57 WEITHAS Klaus AUT M SKI Uphill 39 39:24.19
57 LUDESCHER Sven AUT M SKI Downh 51 51.61
57 OHNMACHT Paul AUT M MTB Dowe 62 17:01.00
28 36 Goldschmiede Kutmon-Schröder-R 1:38:17.75 +15:56.
36 TOTH Andreas AUT M MTB Uphil 33 44:08.88
36 KUTMON Toni AUT M SKI Uphill 38 38:56.37
36 SCHRÖDER christian AUT M SKI Downh 12 44.40
36 LANTSCHNER Samuel AUT M MTB Dowe 27 14:28.10
29 74 OAKLEY o-look24.com 1:38:30.29 +16:08.
74 WOBER Peter AUT M MTB Uphil 53 48:12.77
74 OBLASSER Lukas AUT M SKI Uphill 21 35:35.47
74 DUMMER Alexander AUT M SKI Downh 53 52.03
74 BARISITZ Martin AUT M MTB Dowe 16 13:50.02
30 75 Bikepalast 1:38:57.69 +16:36.
75 BAUMSCHLAGER Alexander AUT M MTB Uphil 42 45:52.55
75 FÄRBERBÖCK Mario AUT M SKI Uphill 27 36:19.74
75 FEISCHL Philipp AUT M SKI Downh 7 43.56
75 KRÖLL Alois AUT M MTB Dowe 54 16:01.84
31 73 Bike Junkies Tyrol 4 1:39:26.91 +17:05.
73 KLINGER Hannes AUT M MTB Uphil 9 38:57.20
73 PRANTL Markus AUT M SKI Uphill 51 42:33.84
73 CSASZAR Michael AUT M SKI Downh 16 45.14
73 KASINGER Christoph AUT M MTB Dowe 64 17:10.73
32 51 Bike Junkies Tyrol - TEAM 3 1:39:27.93 +17:06.
51 CARCHIDI Francesco AUT M MTB Uphil 46 47:24.33
51 HÖBARTH Werner AUT M SKI Uphill 17 34:42.06
51 PERTL Markus AUT M SKI Downh 35 48.65
51 RESCH Sebastian AUT M MTB Dowe 59 16:32.89
33 17 Random 1:39:37.66 +17:15.
17 MÜHL Peter AUT M MTB Uphil 36 44:53.76
17 MILLER Judith AUT W SKI Uphill 42 40:34.42
17 PFEIFER Christof AUT M SKI Downh 78 1:03.53
17 HOFER Willi AUT M MTB Dowe 10 13:05.95
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 6 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
34 95 Wings for Life Team 1:39:51.87 +17:30.
95 SCHEIBER Ernst AUT M MTB Uphil 50 48:03.25
95 KURZ Michael AUT M SKI Uphill 36 38:18.97
95 DREIER Oliver AUT M SKI Downh 66 56.11
95 ÖHLER Tom AUT M MTB Dowe 4 12:33.54
35 53 LRC Almtal Pro 1:43:04.59 +20:42.
53 RAIMER Jürgen AUT M MTB Uphil 21 42:22.36
53 STEINHÄUSLER Thomas AUT M SKI Uphill 56 45:01.85
53 STRITTL Werner AUT M SKI Downh 19 45.56
53 HAUER Markus AUT M MTB Dowe 36 14:54.82
36 22 je steiler umso geiler 1:43:17.97 +20:56.
22 WATSCHINGER Karl AUT M MTB Uphil 27 43:19.59
22 WATSCHINGER Georg AUT M SKI Uphill 46 41:27.94
22 LADENHAUF Christoph AUT M SKI Downh 70 58.21
22 WATSCHINGER Franz AUT M MTB Dowe 66 17:32.23
37 44 Informatik 1 1:43:28.14 +21:06.
44 EWALD Peter AUT M MTB Uphil 38 45:24.02
44 ESSWEIN Christian GER M SKI Uphill 47 41:38.14
44 GRUBER Christoph AUT M SKI Downh 54 52.12
44 SPONRING Wendelin AUT M MTB Dowe 49 15:33.86
38 62 Team Cafe Rififi 1:44:40.04 +22:18.
62 GLANZ Reinhard AUT M MTB Uphil 48 47:32.45
62 BLIEMSRIEDER Bernhard GER M SKI Uphill 22 35:38.97
62 SCHÖFFEGGER Christoph AUT M SKI Downh 77 1:01.25
62 ROCHAU Hannes GER M MTB Dowe 79 20:27.37
39 41 Sepp und die Sattmanns 1:45:04.22 +22:42.
41 SCHUON Lukas GER M MTB Uphil 17 40:52.68
41 HOHENWARTER Hannes AUT M SKI Uphill 69 48:54.77
41 SIEGMANN Marcel GER M SKI Downh 85 1:22.86
41 STIELER David GER M MTB Dowe 18 13:53.91
40 45 Team 69 1:45:20.02 +22:58.
45 LEIS Hannes AUT M MTB Uphil 55 50:31.37
45 SCHLÖGL Michael AUT M SKI Uphill 35 38:08.90
45 GSCHWENTER Manni ITA M SKI Downh 84 1:16.94
45 KRATZER Pilipp AUT M MTB Dowe 42 15:22.81
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 7 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
41 47 Bavarian Huzzlers 1:45:28.85 +23:07.
47 HUBER Kevin GER M MTB Uphil 47 47:27.74
47 KARL Matthias GER M SKI Uphill 41 40:07.01
47 DLUGOSCH Pirmin GER M SKI Downh 11 44.31
47 KÄSWEBER Josef GER M MTB Dowe 63 17:09.79
42 49 Bike Junkies Tyrol - TEAM 1 1:45:29.82 +23:08.
49 ORNIK Thomas AUT M MTB Uphil 62 52:51.53
49 SILLABER Alex AUT M SKI Uphill 28 36:28.05
49 KREUTZ Simon AUT M SKI Downh 79 1:08.58
49 PRESCHER Andre AUT M MTB Dowe 38 15:01.66
43 13 Holzy13 1:45:46.77 +23:25.
13 TONIDANDEL David ITA M MTB Uphil 60 52:04.69
13 HOLZMANN Norbert ITA M SKI Uphill 24 35:54.68
13 AUSSERHOFER Lukas ITA M SKI Downh 69 57.84
13 GSCHLEIER Andreas ITA M MTB Dowe 60 16:49.56
44 10 Auer- Bikepoint Racing team 1:46:25.20 +24:03.
10 OTTMANN Michael AUT M MTB Uphil 44 46:51.25
10 OTTMANN Reinhold AUT M SKI Uphill 57 45:11.50
10 AUER Susanne AUT W SKI Downh 31 48.20
10 NOGALLA Gordon AUT M MTB Dowe 14 13:34.25
45 20 beaufort architekten 1:46:51.34 +24:29.
20 SMOLY Michl AUT M MTB Uphil 43 46:46.96
20 SCHNEIDER Jörg AUT M SKI Uphill 52 42:49.63
20 LAMPRECHT Flo AUT M SKI Downh 24 46.44
20 SCHEIBER Christian AUT M MTB Dowe 58 16:28.31
46 55 LRC Almtal Attack 1:46:52.01 +24:30.
55 BAMMER Daniel AUT M MTB Uphil 40 45:43.80
55 ASCHENBERGER Werner AUT M SKI Uphill 62 46:16.04
55 FREIMÜLLER Mathias AUT M SKI Downh 74 59.19
55 VIEHBÖCK Andreas AUT M MTB Dowe 17 13:52.98
47 8 Daxgassenfront 1:47:14.94 +24:53.
8 BOLLMANN Erik GER M MTB Uphil 59 51:44.58
8 WAGNER Markus AUT M SKI Uphill 43 40:43.72
8 DOLP Andreas GER M SKI Downh 34 48.61
8 MATZKE Christoph GER M MTB Dowe 20 13:58.03
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 8 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
48 43 SDF - Bande Alpbach 1:47:54.96 +25:33.
43 KLINGLER Thomas AUT M MTB Uphil 63 53:09.29
43 UNTERRADER Philipp AUT M SKI Uphill 18 34:58.34
43 SCHNEIDER Stefan AUT M SKI Downh 50 51.56
43 BISCHOFER Stefan AUT M MTB Dowe 73 18:55.77
49 59 7.JgBrig 1:48:00.35 +25:38.
59 KLADE Markus AUT M MTB Uphil 52 48:09.09
59 MISCHITZ Herbert AUT M SKI Uphill 50 42:09.06
59 KRAUPFOGEL Daniel AUT M SKI Downh 10 43.78
59 DANIEL Simon AUT M MTB Dowe 61 16:58.42
50 30 schnell miad 1:49:17.63 +26:55.
30 SCHMARL Jürgen AUT M MTB Uphil 64 53:16.09
30 KENDLER Phillip AUT M SKI Uphill 45 41:14.99
30 RIEGLER Daniel AUT M SKI Downh 1 35.66
30 ÖHLBÖCK Matthias AUT M MTB Dowe 23 14:10.89
51 86 No Line 1:50:13.72 +27:52.
86 SCHLEGEL Marco SUI M MTB Uphil 39 45:28.64
86 WETTMER Peter SUI M SKI Uphill 72 49:24.16
86 BISLIN Remo SUI M SKI Downh 81 1:10.58
86 BUSCHOR Fabian SUI M MTB Dowe 22 14:10.34
52 83 Racing Team Kaiser 1:50:29.22 +28:07.
83 FRITZ Alexander AUT M MTB Uphil 41 45:51.29
83 VASOLD Christoph AUT M SKI Uphill 63 46:31.02
83 PIRNINGER Elio AUT M SKI Downh 49 51.32
83 PIRNINGER Raphaele AUT M MTB Dowe 65 17:15.59
53 31 Slawiner 1:51:03.47 +28:41.
31 WIMMER Hannes AUT W MTB Uphil 30 43:40.56
31 NEHODA Hermann AUT M SKI Uphill 74 51:55.90
31 SLAWATSCHEK Josef AUT M SKI Downh 59 54.55
31 PLUNSER Helmut AUT M MTB Dowe 29 14:32.46
54 54 LRC Almtal Mischmasch 1:52:06.48 +29:44.
54 VIECHTBAUER Klemens AUT M MTB Uphil 45 46:56.79
54 ECKERSDORFER Günter AUT M SKI Uphill 70 48:55.55
54 HÜTHMAYER Michael AUT M SKI Downh 15 44.97
54 STIEBLEHNER Christian AUT M MTB Dowe 46 15:29.17
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 9 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
55 25 Obergricht 1:54:25.65 +32:03.
25 ZANGERL Patrick AUT M MTB Uphil 22 42:27.91
25 SEIDNER Mario AUT M SKI Uphill 77 55:35.26
25 ZANGERL Geri AUT M SKI Downh 18 45.55
25 NARR Rainer AUT M MTB Dowe 50 15:36.93
56 56 Team Erkundungstrupp 1:54:38.50 +32:16.
56 PLANK Florian AUT M MTB Uphil 58 51:22.36
56 SCHWEIGER Johannes AUT M SKI Uphill 64 46:56.43
56 PEDEVILLA Thomas AUT M SKI Downh 63 55.13
56 STENICO Julian AUT M MTB Dowe 44 15:24.58
57 14 Tristkogel Challenge 2014 1:55:58.34 +33:36.
14 GANDLER Thomas AUT M MTB Uphil 49 47:38.22
14 ÜBERALL Georg AUT M SKI Uphill 66 47:19.21
14 EGGER Peter AUT M SKI Downh 13 44.47
14 GÖTZENDORFER Ludwig AUT M MTB Dowe 78 20:16.44
58 87 Hike & Fly Kramsach 1:56:35.17 +34:13.
87 SAUERMOSER Gernot AUT M MTB Uphil 73 55:48.84
87 HOLZHAMMER Hannes AUT M SKI Uphill 61 46:02.08
87 MÜLLNER Marco AUT M SKI Downh 37 48.71
87 HOFER Christian AUT M MTB Dowe 19 13:55.54
59 29 Minga Oida 1:57:59.88 +35:38.
29 BICHL Michael GER M MTB Uphil 81 58:21.82
29 MOSER Gerhard GER M SKI Uphill 32 37:34.28
29 HÖCHTL Franz GER M SKI Downh 60 54.66
29 ZACHERL Matthias GER M MTB Dowe 80 21:09.12
60 70 Besser Sehen und Hören 1:58:00.86 +35:39.
70 BLAIM Philipp AUT M MTB Uphil 56 50:33.86
70 REIDER Jochen AUT M SKI Uphill 75 52:00.86
70 MILLER Ulrich AUT M SKI Downh 28 47.60
70 MEISTER Tobias AUT M MTB Dowe 33 14:38.54
61 92 Die Berg Power´n 1:58:20.28 +35:58.
92 OTTMANN Rene AUT M MTB Uphil 77 57:14.41
92 STEGER Christopher AUT M SKI Uphill 58 45:24.66
92 PILSINGER Pascal AUT M SKI Downh 57 53.18
92 SCHRAMM Moritz AUT M MTB Dowe 34 14:48.03
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 10 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
62 9 Bergrausch Racing 1:58:34.69 +36:13.
9 KRACK Wenzel GER M MTB Uphil 70 54:58.50
9 OBERST Florian GER M SKI Uphill 65 47:08.17
9 FLEISCHHACKER Benedikt GER M SKI Downh 71 58.22
9 OTTO Robert GER M MTB Dowe 47 15:29.80
63 50 Bike Junkies Tyrol - TEAM 2 1:58:47.27 +36:25.
50 SCHULZ Susanne AUT W MTB Uphil 78 57:36.72
50 HEEL Roland AUT M SKI Uphill 48 42:03.10
50 GUGGENBERGER David AUT M SKI Downh 87 1:31.41
50 MIHATSCH Georg AUT M MTB Dowe 67 17:36.04
64 88 Achselschweiß 1:59:25.32 +37:03.
88 KARLSTETTER Franz AUT M MTB Uphil 69 54:37.79
88 THURNER Michael AUT M SKI Uphill 68 47:59.12
88 SCHONARD Sören GER M SKI Downh 33 48.61
88 SCHMID Manuel AUT M MTB Dowe 53 15:59.80
65 16 Team 42 1:59:55.46 +37:33.
16 SPAN Michael AUT M MTB Uphil 79 57:46.48
16 MAIR Gebi AUT M SKI Uphill 53 43:42.64
16 AGER Marcus AUT M SKI Downh 29 47.99
16 ARORA Steffen AUT M MTB Dowe 68 17:38.35
66 80 Geschwindigkeit bringt Sicherheit! 2:00:28.44 +38:06.
80 LEDER Martin GER M MTB Uphil 34 44:13.42
80 ESCHBAUM Philipp GER M SKI Uphill 76 52:13.18
80 SCHÄFER Nicolas GER M SKI Downh 30 48.08
80 BRUNNER Florian GER M MTB Dowe 83 23:13.76
67 85 Die Bikerei 2:00:33.41 +38:11.
85 FINK Manuel GER M MTB Uphil 82 58:23.24
85 ZIMMERMANN Daniel AUT M SKI Uphill 60 45:55.41
85 DREYMANN Johannes AUT M SKI Downh 20 45.84
85 SUTTERLÜTY Frank AUT M MTB Dowe 45 15:28.92
68 58 Bigtime Sport Maishofen 2:00:35.34 +38:13.
58 KNEIDINGER Michael AUT M MTB Uphil 5 38:05.15
58 KABUSCH Michael AUT M SKI Uphill 33 37:36.84
58 GEHWOLF Sebastian AUT M SKI Downh 90 28:46.80
58 PIRCHL Gerhard AUT M MTB Dowe 56 16:06.55
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 11 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
69 98 Shut up legs! 2:01:03.21 +38:41.
98 WOLF Robert AUT M MTB Uphil 54 49:59.73
98 FELDBACHER Angelika AUT W SKI Uphill 73 50:48.73
98 VÖLKER Matthias AUT M SKI Downh 82 1:12.55
98 LEITNER Harald AUT M MTB Dowe 74 19:02.20
70 38 Sport Wolf Innsbruck 2:01:04.15 +38:42.
38 BALZER Heiner GER M MTB Uphil 72 55:43.26
38 KLINGLER Herbert AUT M SKI Uphill 71 49:05.68
38 WOLF Hansjörg AUT M SKI Downh 5 42.57
38 BERCHTOLD Mathias AUT M MTB Dowe 48 15:32.64
71 66 Gipfelwürmer 2.0 2:01:53.70 +39:32.
66 ROTHMUND Samuel AUT M MTB Uphil 84 58:33.47
66 MESSNER David ITA M SKI Uphill 67 47:20.96
66 ECKL Simon ITA M SKI Downh 86 1:26.53
66 RIEDER Benedikt AUT M MTB Dowe 30 14:32.74
72 89 fettleber 2:03:08.47 +40:46.
89 SEELAUS Alex AUT M MTB Uphil 83 58:29.50
89 TOTSCHNIG Manfred AUT M SKI Uphill 54 44:08.40
89 KOGLER Tom AUT M SKI Downh 17 45.26
89 AIGNER Manuel AUT M MTB Dowe 76 19:45.31
73 101 Trust me, I´m an engineer 2:05:43.57 +43:21.
63 GROSSMANN Patrick GER M MTB Uphil 80 58:00.29
63 SCHWARZ Jonas SUI M SKI Uphill 16 34:32.43
63 BENEDEK Thomas GER M SKI Downh 45 50.29
63 GROSSMANN Quirin AUT M MTB Dowe 89 32:20.56
74 26 Kricketveteranen 2:08:40.17 +46:18.
26 LANGTHALER Thomas LIE M MTB Uphil 61 52:10.15
26 GWISS Manuel SUI M SKI Uphill 80 57:50.31
26 KLAUSER Roman AUT M SKI Downh 56 52.99
26 ZÖCHBAUER Bernhard AUT M MTB Dowe 69 17:46.72
75 48 WHZ Up- and Dowhill Team 2:09:38.17 +47:16.
48 RIEDEL Marco GER M MTB Uphil 66 53:23.85
48 SCHÜRER Michael GER M SKI Uphill 79 57:30.98
48 SCHÜRER Frank GER M SKI Downh 36 48.69
48 MÜLLER Frank GER M MTB Dowe 71 17:54.65
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 12 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
76 33 Heliair Racing Team 2:10:43.00 +48:21.
33 LEITNER Richard AUT M MTB Uphil 31 43:45.71
33 SCHIMPFÖSSL Florian AUT M SKI Uphill 81 58:37.86
33 WARMINGER Stefan AUT M SKI Downh 58 54.00
33 RAUCHEGGER Mathias AUT M MTB Dowe 87 27:25.43
77 82 Die Pizzabande 2:11:26.34 +49:04.
82 BREHM Christina GER W MTB Uphil 90 1:09:04.80
82 KOFLER Kurt ITA M SKI Uphill 59 45:38.34
82 PRÜFERT Felix GER M SKI Downh 55 52.14
82 HOCHLEITNER Johannes AUT M MTB Dowe 52 15:51.06
78 90 STYROLIA 2:11:27.83 +49:06.
90 OBERTHANNER Thomas AUT M MTB Uphil 57 51:06.76
90 LAITINGER Toni AUT M SKI Uphill 88 1:05:11.84
90 GAISCH Petra AUT W SKI Downh 61 54.80
90 MERK Matthias AUT M MTB Dowe 25 14:14.43
79 42 gemma gas burschn 2:13:24.78 +51:03.
42 KAHLEN sigmar AUT M MTB Uphil 85 59:02.48
42 OFFER franz AUT M SKI Uphill 82 59:06.71
42 HEYLEN rob GER M SKI Downh 83 1:16.05
42 KUNZE rene AUT M MTB Dowe 21 13:59.54
80 60 HAFELESTARS 2:14:04.78 +51:43.
60 MÖLLER Tobias GER M MTB Uphil 71 55:10.99
60 ZIMMERMANN Gregor AUT M SKI Uphill 83 1:00:07.90
60 FOLZ Lisa GER W SKI Downh 73 58.56
60 SCHÜTZ Maximilian AUT M MTB Dowe 70 17:47.33
81 79 No fear for beer 2:15:12.78 +52:51.
79 RINGLER Gerald AUT M MTB Uphil 74 57:03.23
79 DOBROVOLNY Stefan AUT M SKI Uphill 78 57:27.27
79 STOCKINGER Matthias AUT M SKI Downh 39 49.02
79 HÖLZL Florian AUT M MTB Dowe 77 19:53.26
82 52 straight_outta_wilten 2:16:24.05 +54:02.
52 RUBEHN Birthe GER W MTB Uphil 86 1:03:57.37
52 MÖLK Sebastian AUT M SKI Uphill 55 44:54.48
52 WOERNDL Michaela AUT W SKI Downh 65 55.56
52 BORGHI Marco ITA M MTB Dowe 84 26:36.64
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 13 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
83 19 Chaos Team Spezial 2:17:41.24 +55:19.
19 KÖSTLER Florian AUT M MTB Uphil 88 1:04:44.75
19 WURNITSCH Martin AUT M SKI Uphill 49 42:03.72
19 STORFINGER Wilhelm GER M SKI Downh 68 56.60
19 SEIDL Florian AUT M MTB Dowe 88 29:56.17
84 34 Dirty Trail Friends 2:17:57.04 +55:35.
34 HAMADER Stefan AUT M MTB Uphil 75 57:08.14
34 MITTERMAYR Christoph AUT M SKI Uphill 84 1:00:47.53
34 EBNER Manuel AUT M SKI Downh 80 1:10.34
34 TEUFL Patrick AUT M MTB Dowe 72 18:51.03
85 21 Eiche 2:18:57.42 +56:35.
21 SCHRÖCKSNADEL Johannes AUT M MTB Uphil 67 53:37.15
21 LENER Helmut AUT M SKI Uphill 89 1:05:25.32
21 NATZ Jakob AUT M SKI Downh 46 50.64
21 TOMASINI Felix AUT M MTB Dowe 75 19:04.31
86 24 Busgang 2:27:45.54 +1:05:2
24 PIRA Gunther AUT M MTB Uphil 87 1:03:58.91
24 PRIEWASSER Daniel AUT M SKI Uphill 85 1:00:58.41
24 REIBERSDORFER Herbert AUT M SKI Downh 62 55.07
24 HÜTTER Stefan AUT M MTB Dowe 81 21:53.15
87 81 die fetten kroketten 2:29:06.54 +1:06:4
81 FREIBERGER Felix AUT M MTB Uphil 76 57:11.42
81 GÖLLNER Thomas AUT M SKI Uphill 87 1:04:26.33
81 BAUER Christian AUT M SKI Downh 52 51.90
81 STURM Stefan AUT M MTB Dowe 85 26:36.89
88 91 Green Power 2:33:18.19 +1:10:5
91 HAGENBUSCH Ulrich GER M MTB Uphil 68 54:22.80
91 KANDLER Konstantin GER M SKI Uphill 90 1:15:51.12
91 KRAHNERT Felix GER M SKI Downh 75 59.50
91 HAGENBUSCH Michael GER M MTB Dowe 82 22:04.77
89 39 Sturm & Drang 2:36:45.95 +1:14:2
39 HEMMETTER Markus GER M MTB Uphil 89 1:05:37.78
39 SCHIELE Josef GER M SKI Uphill 86 1:02:08.47
39 GRUBER Oliver GER M SKI Downh 89 2:10.92
39 SCHIELE Michael GER M MTB Dowe 86 26:48.78
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 14 / 15
2. NORDKETTE QUARTETT - vier Sportler, zwei Jahreszeiten ein EventStaffelergebnisliste
# StNr Name Nation Gesch Section # Gesamt Diff
27 Lake of Charity 1:30:31.14 -1
27 KLEEBERGER Sascha GER M MTB Uphil 65 53:20.65
27 HIRNER Manuel AUT M SKI Uphill 26 36:19.31
27 PEßL Christian AUT M SKI Downh 47 51.18
27 SCHARNAGEL Miriam AUT W MTB Dowe
78 Night Stalkers DNF
78 SCHWEINESTER Benjamin AUT M MTB Uphil 41:39.21
78 HERZOG Daniel AUT M SKI Uphill
78 WÖLL Alexander AUT M SKI Downh
78 MAURACHER Daniel AUT M MTB Dowe 10:51:34.3
93 Rideaway ASD DNS
93 TONEZZER Luca ITA M MTB Uphil
93 CHINI Andrea ITA M SKI Uphill
93 STIMPFL Alessandro ITA M SKI Downh
93 CASTLUNGER Prisca ITA M MTB Dowe
Zeitmessung: ALGE-Tirol 05.04.2014 - 13:55:50 www.alge-tirol.info
Daten: ALGE-Tirol Seite 15 / 15