Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 1 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Adams Cliff 1475 11 m
1955
Allgayer Gabriel 1019 6 m MRRC München 1998
Allig Miriam 1246 8 w
1983
Allner Sebastian 1071 6 m
1988
Alonso Planas Francisco 393 16 m Pudimos 1987
Altenbuchner Philipp 1050 6 m
1992
Ambrosch Walther 135 13 m SC 53 Landshut 1963
Ammeloot Pierre 379 16 m FC Bobby 1987
Andresen Daniel 1013 6 m TV Planegg Krailling 1999
Anton-Meury Guillermo 120 13 m CTT 1986
Arera Oliver 50 12 m Forstenrieder SC München 1976
Arlt Thomas 71 12 m Triathlon TSV Altenmarkt 1970
Arlt Petra 201 14 w Triathlon TSV Altenmarkt 1966
Armero Nacho 378 16 m Gizmo 1973
Aschbrenner Uwe 1485 11 m
1946
Attenberger Martin 157 13 m TELIS Kanzlei Erding 1978
Aubert Theo 1006 6 m MRRC München 1999
Avemark René 1162 7 m Mohnwiese 1975
Awischus Benjamin 1108 7 m Team Erdinger Alkoholfrei 1983
Baars Michael 252 15 staffel vdL 1960
Bachmaier Gerhard 1158 7 m
1975
Bade David 1130 7 m TRIandBIKE 1979
Bade Sina 1212 8 w VfL Waldkraiburg Triandbike 1988
Baierl Amelie 2051 3 w SC Riederau 2005
Bailer Hans-Peter 1276 9 m
1971
Bailer Niklas 2127 4 m Triathlon SC Riederau 2001
Banaszczyk Anna 1229 8 w Doppel A 1985
Bandemer Kay 1268 9 m
1972
Bandemer Franziska 1364 10 w
1974
Barics Roland 1157 7 m Team Mixkultur 1975
Barner Lilly 2117 5 w SCW München Triathlon 2001
Bartels Beatrice 253 15 staffel Contrullas 1989
Basdorf Alina 1208 8 w
1989
Basler Rainer 76 12 m
1967
Bauer Robert 400 16 m
1972
Bauer Kilian 1023 6 m
SV Wacker Burghausen
Triathlon 1998
Bauer Brigitte 1386 10 w
1969
Bauer-Saxl Ulrich 386 16 m Team Baier Landshut 1969
Baunacher Kai 318 15 m
1995
Baur Claudia 1377 10 w
1970
Beck Jessica 1206 8 w
1990
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 2 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Becker Martin 18 12 m Triathlon Karlsfeld 1989
Beckmann Katrin 1372 10 w
1972
Beer Rudolf 355 16 m SC 53 Landshut 1964
Beinroth Anke 1368 10 w
1974
Bell Matthew 1264 9 m
1973
Berger Michael 285 15 staffel Chembau Blitze 1985
Bernd Peter 141 13 m
1979
Bernhardt Annette 188 14 w Marc München 1965
Bernhardt Rainer 309 15 m
MRRC München Team
Erdinger Alkoholfrei 1966
Beßler Matthias 1028 6 m
1996
Beyer Andreas 1153 7 m SV Wörth 1976
Bialucha Claudia 1240 8 w
1983
Binder Norbert 382 16 m Sport Ruscher Team 1961
Binder Thomas 1437 11 m Soli Dachau 1965
Binder Zora 2091 5 w TSV Hohenbrunn Riemerling 2004
Bindl Ulrike 235 14 w Forstenrieder SC 1972
Birner Thomas 1143 7 m
1977
Bittmann Björn 72 12 m Team Baier Landshut 1969
Bittner Mark 2052 3 m Trisport Erding 2005
Blank Lukas 1021 6 m Tristar Regensburg 1998
Block Jochen 1322 9 m MRRC München 1968
Blümle Philipp 1086 7 m
1986
Böhme Anne 244 15 staffel 1.beauty&2.beasts 1982
Boller-Hoffecker Annalena 1202 8 w Exathlon München 1991
Borger Claudia 1367 10 w
1974
Borgs Jürgen 84 12 m Trisport Erding e.V. 1972
Born Hendrik 170 13 m
1965
Bothe Julia 1390 10 w MRRC München 1968
Bottek Christian 1070 6 m
Team Erdinger Alkoholfrei /
TriTeam UniBw 1988
Böttner Mario 67 12 m TSV Bad Endorf 1968
Böttner Christopher 102 13 m
1991
Böttner Fiona 2039 3 w TSV Bad Endorf 2006
Böttner Fabian 2081 4 m TSV Bad Endorf 2003
Bourquin Christiane 1402 10 w
1964
Brachert Benjamin 312 15 m
1981
Brachmann Jörg 406 16 m WSV - Otterskirchen 1959
Brähler Maura 1344 10 w SG Poing 1980
Brand Lukas 1017 6 m
1998
Brand Birgit 1411 10 w
1960
Brandlmeier Nina 1197 8 w
1993
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 3 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Brandstetter Tobias 1076 6 m
1987
Bratz Kurt 1087 7 m
1986
Braumiller Britta 2041 3 w Triathlon SC Riederau 2006
Braun Christian 343 16 m
1984
Braun Acari 1102 7 m Brasil Team Catarinense 1984
Brehm Barbara 1227 8 w #teamhuckepack 1985
Breitenstein Mirko 431 16 m
1976
Breitsameter Doris 1417 10 w
1952
Brenner Fritz 1457 11 m Lifepark MAX 1961
Bretschneider Thorsten 31 12 m ESV Ingolstadt 1973
Breu Markus 1151 7 m Team Erdinger Alkoholfrei 1976
Breunig Johannes 2017 2 m Volllast Triteam Schongau 2007
Breunig Katharina 2092 5 w Volllast Triteam Schongau 2003
Briese Marcus 435 16 m
1986
Briese Markus 1332 9 m
1966
Brotzeller Kai 54 12 m MRRC München 1977
Brüggemann Nils 296 15 staffel Tri Team Protina 1982
Buchmayr Christian 94 13 m
1989
Buchner Norbert 33 12 m CLR Sauwald Cofain 699 1969
Bügel Michael 149 13 m LT Zwecks da Gaudi 1976
Bügel Leon 2076 4 m LT Zwecks da Gaudi 2004
Bunk Alena 1349 10 w
1977
Bunting Andrew 80 12 m
1967
Burger Stephanie 233 14 w
1979
Burkert Barbara 1220 8 w
1987
Busch Christian 1256 9 m
1975
Castedello Marc 278 15 staffel Würmtal-Hadern-Oldies 1957
Castedello Christina 2107 5 w TV Planegg Krailling 2002
Castellanos Isaias 430 16 m
1983
Colloseus Ralf 1258 9 m Burma-Road 2015 1974
Cornelius Martin 176 13 m MRRC München 1971
Cowlrick Ivor 1477 11 m Organspende Erding 1954
Dahmen Anna 1175 8 w Triathlon SC Riederau 1999
Dahmen Thomas 1325 9 m Triathlon SC Riederau 1967
Dahmen Valentin 2119 4 m Triathlon SC Riederau 2002
Daimer Nils 2 12 m Team ERDINGER Alkoholfrei 1989
Dangl Manfred 1469 11 m Omango 1957
Dango Carmen 210 14 w
1977
Dasch Matthias 173 13 m Black Sheep 1980
Dassing-Rost Martina 1414 10 w TRI Team FFB 1959
Däxl Theo 142 13 m Triathlon Karlsfeld 1956
Dean David 155 13 m
1958
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 4 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Debeljak Joel 130 13 m SG Katek Grassau 1998
Deibl Florian 1099 7 m Team Erdinger Alkoholfrei 1985
Del Pozo Nievas Patricia 222 14 w
1975
Delrieux Armin 308 15 m All Stars Forstinning 1968
Demuth Roswitha 1415 10 w
1955
Detter Nicolas 2120 4 m MRRC München 2002
Detter-Kofler Anja 1391 10 w
1967
Dick De Sousa
Guimaraes Gabriela 1397 10 w Kein Verein Oder Team 1964
Dietrich Kristina 1217 8 w
1988
Diller Bettina 193 14 w SWC Regensburg 1994
Dittrich Jens 5 12 m TV Fürstenwalde 1990 e.V. 1980
Dittrich Jochen 314 15 m Team Erdinger Alkoholfrei 1970
Dittrich Tobias 1119 7 m
1981
Dix Rafael 2088 4 m
2003
Döbele Melanie 215 14 w Team Erdinger Alkoholfrei 1973
Doleschal Lukas 2086 4 m TSV Bad Endorf 2003
Doleschal Alexander 2087 4 m TSV Bad Endorf 2003
Doll Viktoria 1238 8 w
1983
Dollinger Andreas 23 12 m Wave TRI Team TS Wörgl 1967
Dollinger Josef 73 12 m Wave TRI Team TS Wörgl 1965
Dollinger Franz 97 13 m Wave TRI Team TS Wörgl 1957
Dollinger Johann 98 13 m Wave TRI Team TS Wörgl 1958
Dollinger Steffi 1189 8 w Wave tri Tram ts Wörgl 1995
Dorfner Julian 403 16 m
1996
Dorn Robert 1432 11 m ASK München Süd 1966
Dörr Laurin 1078 6 m Stammtisch Oberpfalz&Friends 1987
Dörr Christina 1243 8 w Stammtisch Oberpfalz&Friends 1983
Dörr Axel 1474 11 m TSV Erding Pink Panther 1955
Dorsch Janina 2094 5 w Post SV Weilheim Triathlon 2003
Dorsch Jennifer 2095 5 w Post SV Weilheim Triathlon 2003
Dorsheimer Thomas 1440 11 m www.triathlon-spezial.de 1964
Dr. Gerboth Thomas 1281 9 m MRRC München 1970
Dr. Rau Oliver 17 12 m SC 53 Landshut 1970
Dr. Schüppel Jürgen 1492 11 staffel change factory 2000
Draksas Darius 354 16 m SV-DJK Taufkirchen 1980
Drasky Julia 249 15 staffel JuLiJu's 1994
Dreher Sigi 1309 9 m Volllast Tri-Team Schongau 1969
Dreher Selina 2097 5 w Volllast Tri-Team Schongau 2003
Dresemann Daniel 118 13 m
1989
Duryn Robert 1121 7 m Erdinger Alkoholfrei 1980
Dvorianov Alexei 411 16 m MRRC München 1978
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 5 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Eberl Florian 1026 6 m Trisport Erding 1997
Eberle Martin 4 12 m Team ERDINGER Alkoholfrei 1981
Ebert Jochen 154 13 m
1969
Ebert Birgit 291 15 staffel Magic Arm 1979
Eckardt Sandra 1389 10 w
1968
Eckert Ralf 1461 11 m Eckert&Wisser 1960
Edenharder Wolfgang 288 15 staffel De Zaachen 1966
Edenharder Lea 2099 5 w
2003
Eder Günther 384 16 m
1961
Eger Susi 186 14 w Team ERDINGER Alkoholfrei 1971
Eggle Markus 1261 9 m Team Erdinger Alkoholfrei 1974
Egl Sophie 1176 8 w MRRC München 1999
Eibl Maximilian 1030 6 m SC Riederau Triathlon 1996
Elebe Dietmar 1479 11 m
1951
Ellenrieder Andreas 1287 9 m
1970
Engelhard Tobias 1262 9 m
1974
Engert Julia 1348 10 w
Tvdä Hanau Team Erdinger
Alkoholfrei 1979
Englert Dominik 1085 7 m Astyx Triathlon Team 1987
Enzensberger Constantin 1002 6 m Triathlon SC Riederau 2000
Enzensberger Florian 1444 11 m Triathlon SC Riederau 1964
Enzensberger Paulina 2059 3 w SC Riederau Triathlon 2005
Enzner Till 1000 6 m Triathlon Karlsfeld 2000
Erhardt Julian 3 12 m Team ERDINGER Alkoholfrei 1992
Ernst Alexander 381 16 m TSV Grünwald 1971
Esefeld Katrin 187 14 w LG Mettenheim 1982
Esterlechner Stefan 1154 7 m TSV Bad Endorf 1976
Euker Mario 373 16 m
1978
Exenberger Sabrina 205 14 w
Wave TRI Team TS Wörgl/
Team Erdinger Alkoholfrei 1992
Falke Oliver 1132 7 m Tolgas TOP Triathleten 1979
Feiste Hans 1454 11 m Life Park MAX E. V. 1962
Felber Walter 89 12 m Wave TRI Team TS Wörgl 1966
Felicio Luc 1018 6 m
1998
Fels Henning 6 12 m Team Schaschlik Brasil 1977
Felsl Thomas 1037 6 m
1994
Filke Tobias 123 13 m Atsv Kirchseeon 1983
Firbach Maik 1328 9 m Triteam UniBw München 1967
Fischer Harry 21 12 m HCD Gröbenzell 1961
Fischer Wolfgang 92 13 m
1978
Fischer Gerd 110 13 m
1958
Fischer Günther 313 15 m CLR Sauwald Cofain 699 1968
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 6 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Fischer Michael 331 15 m
1983
Fischer Tobias 1020 6 m TSV Velden Triathlon 1998
Fischer Katharina 1210 8 w HG Ingolstadt (Handball) 1989
Fischer Hans 1257 9 m
1974
Fischer Lisa 2108 5 w TV Planegg Krailling 2002
Flakus Stefan 1319 9 m MRRC München 1968
Frank Jonathan 1047 6 m
1992
Frankiw Silvia 224 14 w TSV Jahn Freising 1861 1984
Franz Jochen 116 13 m RVC Altenkunstadt 1961
Franz Sabine 199 14 w TS Lichtenfels 1966
Franz Wolfgang 269 15 staffel Steppenwuidara 1970
Frey Konrad 276 15 staffel Bavarian-Barbarian´s 1992
Freyer Bernhard 1291 9 m
1970
Freyer Paolo 2106 5 w
2002
Friedlein Jack 2132 4 m TV Planegg Krailling 2001
Friedrich Stefan 1146 7 m Freising 1977
Friedrich Christina 1200 8 w
1993
Frieser Sebastian 160 13 m verfechter.eu 1985
Fritz Siegfried 1424 11 m UTE Mückel Triathlon Team 1966
Fröhlich Brit 281 15 staffel Seeßle Fussgesund 1990
Fuchs Marc 1266 9 m MRRC München 1972
Fuchshuber Stefan 1493 11 staffel Die Tiefflieger 1962
Fuchshuber Christian 2128 4 m Trisport Erding 2001
Fuhr Holger 60 12 m
1975
Funier Bo 1317 9 m
1968
Furchtsam Sabrina 1224 8 w
1986
Fürmann Stefan 143 13 m Rsv Freilassing Triathlon 1986
Fürtig Daniel 39 12 m Triathlon SC Riederau 1997
Fürtig Jörg 103 13 m Triathlon SC Riederau 1966
Fürtig Carolin 1179 8 w Triathlon SC Riederau 1998
Fuß Josef 1331 9 m FC Mötzing 1967
Gabriel Thomas 178 13 m
1978
Gabriel Michael 1278 9 m
TSV Bad Endorf Aicher
Holzhaus Team 1971
Gabriel Yaris 2063 3 m
2006
Gabriel Yannek 2074 4 m
2004
Gaigl Katharina 1226 8 w
1986
Galeone Enrico 1133 7 m Teletronica 1979
Gallenberger Markus 1255 9 m
1975
Galusic Goran 147 13 m
Team Schauer/ Soli
Wartenberg 1968
Gammisch Rudolf 1159 7 m
1975
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 7 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Geier Sarah 1199 8 w HG Ingolstadt 1993
Geiger Martin 159 13 m ASV Cham Triathlon 1961
Geiger Max 1273 9 m Tristar Regensburg 1971
Geiger Sylvia 1370 10 w Tristar Regensburg 1973
Geiling Dominik 1007 6 m Triathlon SC Riederau 1999
Geisler Sonja 225 14 w
1969
Geltl Florian 1068 6 m SC 53 Landshut 1988
Gerhardt Johannes 286 15 staffel Chembau Silberpfeile 1968
Giesche Krunoslav 419 16 m Bikeschmiede München 1972
Gilli Much 1149 7 m LC Bozen Triathlon 1977
Gimmy Gregor 13 12 m Triathlon Karlsfeld 1966
Gimpert Adrian 1032 6 m
1995
Gißibl Wolfgang 91 12 m
1972
Glage Andreas 402 16 m Team Erdinger Alkoholfrei 1958
Gleißner Julian 1012 6 m SSG Neptun Germering 1999
Gleixner Martin 1295 9 m Triathlon SC Riederau 1969
Glockshuber Bastian 1062 6 m TSV Neuburg Triathlon 1990
Gloel Alexander 1110 7 m Team Erdinger 1983
Göbel Rita 223 14 w WSV Otterskirchen 1971
Goebel Oliver 1280 9 m SV Lohhof 1970
Goertz Oliver 133 13 m TriBears 1969
Goertz Brigitte 1354 10 w TriBears 1976
Göggel Mathias 395 16 m TSV Aach-Linz 1986
Göhner Michael 1 12 m Team ERDINGER Alkoholfrei 1980
Göhner Max 2032 2 m
2008
Gommeringer Léa 2109 5 w
2001
Goncalves
Linhares Sergio 338 15 m
Team Erdinger
Alkoholfrei/Running Company 1977
Göster Reinhard 385 16 m DJK Ottenhofen 1960
Göttner Christiane 203 14 w TRI Team FFB 1952
Gottschalk Felix 1091 7 m
1986
Grabichler Kathrin 1188 8 w SG Moosburg 1996
Grabichler Stefanie 1195 8 w SG Moosburg 1993
Grabichler Johann 1427 11 m SG Moosburg 1966
Gräbner Johannes 1059 6 m
1991
Graf Benedikt 1010 6 m TV Vohenstrauß 1999
Greiser Thomas 1443 11 m Team Greiser-Wilhelm 1964
Greiser-Wilhelm Evi 1378 10 w Team Greiser-Wilhelm 1970
Griese Michael 1282 9 m No-U-Turn 1970
Griesinger Michael 1435 11 m SGM 1965
Griess Dirk 1438 11 m
1965
Gröger Thomas 152 13 m Aeroski 1964
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 8 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Grögler Markus 1051 6 m Astyx Triathlon Team 1991
Groß Linus 2003 1 m TSV Bad Endorf 2010
Großwieser Stefan 1127 7 m
1980
Grote Paul 2014 2 m
2008
Grund Nico 295 15 staffel die Reichenkirchner 1998
Grünewald Jonas 113 13 m Triteam Unibw/ ASK 1988
Grünwald Frank 351 16 m SC 53 Landshut 1960
Gschwendner Michael 1057 6 m
1991
Güber Henrike 1194 8 w
1993
Guggenberger Lisa 1191 8 w
1995
Guhse Andrea 219 14 w Team Erdinger Alkoholfrei 1970
Günther Martin 1259 9 m
1974
Guterl Benedikt 349 16 m
1997
Gutknecht Bernd-Uwe 1324 9 m Team ERDINGER Alkoholfrei 1968
Haage Alexandra 1214 8 w
1988
Haarmann Robert 1434 11 m Team Erdinger Alkoholfrei 1965
Haas
Elisabeth
Maria 227 14 w MRRC München 1986
Haas Thorsten 1265 9 m SV Lohhof 1972
Haas Robert 1270 9 m OssichFreunde 1972
Hahn Harald 150 13 m TG Concordia FFB 1964
Hallmann Ulf 1285 9 m Ulftopia 1970
Halmburger Maximilian 1064 6 m
1989
Hammerl Wolfgang 75 12 m LT Zwecks da Gaudi 1974
Hanel Sina 2031 2 w TSV Brannenburg 2007
Hanel Annika 2062 3 w TSV Brannenburg 2005
Hanf Amélie 2110 5 w LV Deggendorf 2002
Hantke Sebastian 1080 6 m
1987
Hardt Anna 1215 8 w
1988
Hargarten Verena 207 14 w Mrrc München e.V. 1994
Hargarten Peter 1455 11 m TSV-Erding Delfine 1961
Harnischfeger Michael 394 16 m SG Dettingen Erms 1959
Harnischfeger Milan 1046 6 m MRRC München 1992
Harrasser-Weiß Petra 1409 10 w SV Grün Weiß Holzkirchen 1961
Harrer Florian 1025 6 m
1997
Hartl Dominik 1040 6 m TV Planegg Krailling 1994
Härtl Dominik 1077 6 m
1987
Hartmann Heiko 156 13 m Team Erdinger Alkoholfrei 1967
Hartmann Michael 356 16 m Trisport Erding e.V. 1967
Hartmann Florian 1083 6 m SCW München Triathlon 1971
Hartmann Julia 1236 8 w
1984
Hartmann Birgit 1412 10 w TV Planegg-Krailling 1960
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 9 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Hartmann Carla 2011 2 w SCW München Triathlon 2008
Hartmann Moritz 2022 2 m TSV Weilheim Ski 2007
Hartmann Amilia 2054 3 w SCW München Triathlon 2005
Hauck Martin 158 13 m
1973
Häufler Gernot 344 16 m Läuferclub Bozen 1965
Havertz Thomas 339 15 m Team Erdinger Alkoholfrei 1985
Heckl Steffen 1272 9 m Team Arndt e.V. 1971
Heigl Oliver 93 13 m Team Erdinger Alkoholfrei 1970
Heigl Eleanor 2000 1 w
2010
Heilmaier Katharina 1184 8 w Trisport Erding 1997
Heinzel Sonja 1369 10 w Swisslife 1973
Held Max 1096 7 m TriSport-Isartal 1985
Helfers Henning 2123 4 m MRRC München 2002
Hellemann Joachim 109 13 m SCW München Triathlon 1969
Hellemann Johannes 2078 4 m SCW München Triathlon 2004
Hemsuthipan Renate 267 15 staffel Die 3 von der Au 1963
Hentzel Mario 104 13 m
Team Arndt e.V / Team Sport
for Good 1974
Herfrid Rüdiger 1279 9 m SCW München 1971
Herling Anja 1346 10 w Team Baier Landshut e.V. 1979
Hermes Walter 1134 7 m TRI Team FFB 1979
Hermes Roland 1456 11 m TSV Jahn Freising Triathlon 1961
Hernandez Laurent 421 16 m #oneminutefaster 1980
Herrmann Markus 310 15 m Running Company 1974
Hervol Uta 1394 10 w Kette Rechts Allach 1965
Herz Martin 162 13 m Team Baier Landshut e.V. 1967
Heß Rüdiger 1315 9 m
1968
Hetz Alexander 277 15 staffel Hetz Industrievertretungen 1991
Hien Verena 1198 8 w
1993
Hiermer Stefan 287 15 staffel Team Baier Landshut I 1989
Hildenbrand Ingo 1433 11 m
1965
Hilmer Christian 1284 9 m
1970
Hilpert Bernd 29 12 m SC Wunsiedel 1973
Hils Milena 2028 2 w Vfl Pfullingen 2007
Hils Mika 2060 3 m VfL Pfullingen 2005
Hils Maximilian 2135 4 m VfL Pfullingen 2001
Hinkel Ivo 40 12 m MRRC München 1973
Hirmke Ralf 167 13 m RSV Freilassing Triathlon 1966
Hirmke Beatrice 211 14 w Rsv Freilassing Triathlon 1971
Hitzelsperger Bettina 1353 10 w
1977
Hocke Denis 417 16 m
1967
Hofbauer Stefan 139 13 m Trisport Erding e.V. 1983
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 10 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Hofbauer Carina 2112 5 w LV Deggendorf 2001
Hoffmann Judith 196 14 w SC 53 Landshut 1978
Hoffmann Alexander 330 15 m
1972
Hoffmann Sophie 1192 8 w
1995
Hofmair Stefan 1260 9 m ohne 1974
Hofmann Michael 1027 6 m
1997
Hogger Franz 148 13 m Rsv Freilassing Triathlon 1978
Hohenleitner Alex 328 15 m
Exathlon München Team
München 1969
Höll Florian 69 12 m
1979
Holler Simon 64 12 m Team Ausrufezeichen 1983
Holmes John 1308 9 m SCW München Triathlon 1969
Holmes Nate 2045 3 m SCW München Triathlon 2006
Holmes Jamie 2079 4 m SCW München Triathlon 2004
Holthaus Andreas 377 16 m Rsv Freilassing Triathlon 1976
Holzer Michi 271 15 staffel SC 53 Landshut Hohoho 1970
Hölzler Jonas 151 13 m
1986
Hopf Veronika 268 15 staffel Die Kinder vom Unteranger 1990
Horak Julius 2121 4 m
2002
Horber Harald 112 13 m
1969
Hörger Martin 292 15 staffel Old Stars 1973
Hörger Martin 1495 11 staffel EBV Express 1988
Hornstein Stefan 66 12 m Trisport Erding e.V. 1981
Horsthemke Sina 192 14 w www.schweissperlen.eu 1981
Houché Michél 132 13 m teamspinsi 1986
Hross Gerhard 1316 9 m SC Eching Karate 1968
Hrotko Alexander 129 13 m Team Erdinger Alkoholfrei 1976
Huber Wolfgang 371 16 m TV Eggenfelden / Triathlon 1968
Hubmann Mario 1101 7 m Stammtisch Oberpfalz&Friends 1984
Hueber Arthur 1118 7 m TRI Sport Erding 1981
Hufschmid Daniel 434 16 m
1988
Husemeyer Ole 1065 6 m
1989
Ibanez Tomas 182 13 m
1972
Ibens Ortrun 190 14 w MRRC München 1967
Ibisch Alexander 348 16 m
1974
Illeditsch Elena 1169 8 w Team ERDINGER Alkoholfrei 1990
Immler Birgit 1400 10 w
1964
Irl Angela 1403 10 w
1964
Jäger Jens 1299 9 m Team Jägermeister 1969
Jäger
Benjamin
Leonhard 2083 4 m Team Jägermeister 2003
Jäger Timo 2126 4 m Team Jägermeister 2001
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 11 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Alexander
Janisch Wolfgang 1484 11 m SV Langenbach 1947
Jeltsch Kristin 1248 8 w
1982
Jentges Michael 27 12 m SC Velo Keller-Vagen 1983
Jimenez Mancha Alvaro 1163 7 m
1987
Jodar Carlos 1254 9 m
1975
Jones Tim 16 12 m Trisport Erding e.V. 1969
Jones Emma 1489 11 staffel English Teachers Unleashed 1972
Jordan Renate 274 15 staffel Des pack´ma 1961
Jörgens Maximilian 1044 6 m TV Planegg-Krailling 1993
Jorum Anton 245 15 staffel Die Prinzen 1994
Jung-Zulauf Dagmar 1401 10 w Burma-Road 2015 1964
Kacprzak Alicja 1187 8 w
1997
Kalb Stefan 1271 9 m Trisport Erding e.V. 1972
Kalb Julian 2050 3 m Trisport Erding e.V. 2005
Kammel Vivien 1193 8 w
1994
Kammel Ingolf 1300 9 m
1969
Kammhuber Ulrike 1387 10 w SC Moosen (Vils) 1969
Kamppeter Anke 1223 8 w
1986
Kanzi
Eugen
Johann 387 16 m Forstenrieder SC München 1953
Kappauf Albert 107 13 m
1967
Karl Hermann 168 13 m SV Solidarität Ismaning 1971
Karl Thomas 1301 9 m
1969
Käser Thomas 1031 6 m
1995
Kasper Gabriele 1404 10 w
1963
Kattein Regina 1410 10 w
1960
Keil Martin 34 12 m
1981
Kiachidis Tino 429 16 m Giasing 1972
Kiessling Dorit 1407 10 w HVB Club München 1962
Kilchling Tim Patrick 1114 7 m
1981
Kirschbaum Alexander 36 12 m Trisport Erding e.V. 1966
Kirschbaum Christine 209 14 w Trisport Erding e.V. 1978
Kirschke Dirk 293 15 staffel kiKiki 1999
Kitzmann Florian 1123 7 m
1980
Klein Jürgen 1470 11 m ESV Gemünden 1957
Klement Rabea 231 14 w SC Wasserfreunde München 1977
Klikova Yvonne 1488 11 staffel Team Niebling 1976
Klimesch Christopher 1117 7 m
1981
Klingler Michael 2080 4 m TSV Benediktbeuern-Bichl e.V. 2004
Klotz Christian 426 16 m
1977
Knäschke Thomas 1290 9 m Team Erdinger Alkoholfrei 1970
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 12 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Kneermann Heinz 428 16 m
1946
Knödlseder Martin 111 13 m Soli Dachau 1980
Knuth Gunnar 433 16 m
1986
Koch Simone 195 14 w Triathlon Karlsfeld 1974
Koenen Brigitte 1406 10 w
1962
Kolberg Christoph 280 15 staffel Die drei Zuagroastn 1987
Koller Christopher 1106 7 m
1983
Koller-Stellmach Sandra 1374 10 w
1971
Konek Lars 85 12 m Team Erdinger Alkoholfrei 1974
Königseder Maximilian 1277 9 m Rennschnecken 1971
Köpf Frank 1111 7 m Exathlon München 1983
Köppen Thomas 1139 7 m Team Erdinger Alkoholfrei 1978
Koring Katrin 1408 10 w Kette Rechts Allach 1962
Körner Sebastian 58 12 m TSV Jahn Freising 1861 1990
Koutsoumpogeras Vasileios 1269 9 m
1972
Krackl Linda 1359 10 w
1975
Kral Fabian 153 13 m Team Erdinger Alkoholfrei 1983
Kral Toni 1483 11 m Team Erdinger Alkoholfrei 1947
Kratz Oliver 52 12 m HVB Club München 1966
Kratz Gundi 218 14 w HVB Club München 1964
Kraus Claudia 1219 8 w
1987
Kraus Andreas 1292 9 m Yachtclub Erding 1970
Krause Christian 57 12 m Die Spielgefährten 1968
Krause Werner 1468 11 m Schweiz 2 1958
Kraus-Freiberg Rolf 1460 11 m SC 53 Landshut 1960
Kremer Bernhard 44 12 m Team Erdinger Alkoholfrei 1987
Kretschmann Daniel 350 16 m SV Datura 1979
Kretschmer Thomas 70 12 m Team Erdinger Alkoholfrei 1980
Kroiß Leo 2085 4 m MRRC München 2003
Krug Stephan 1115 7 m
1981
Krüger Yvonne 1242 8 w Meine Sportpolice 1983
Kruthof Rolf 166 13 m SV Solidarität Ismaning 1955
Kübrich Ronny 294 15 staffel Woodland Boys 1974
Kühl Frank 341 16 m Cool Runnings 1959
Kuhn Anne 202 14 w MRRC München 1986
Kulp Thomas 1048 6 m Blindschleichenteam 1992
Kuntz Sabine 194 14 w
1978
Kurcyus Marek 1088 7 m Unbreakables 1986
Kurcyus Katarzyna 1230 8 w Unbreakables 1985
Küster Rolf 1481 11 m Team Erdinger Alkoholfrei 1949
Labryga Toni 1487 11 m
1939
Ladner Raphael 284 15 staffel Chembau Funken 1995
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 13 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Lampe Julian 2130 4 m Post SV Weilheim Triathlon 2001
Landsberg Hans- Peter 62 12 m VfL Engelskirchen 1966
Lang Stefan 100 13 m LT Zwecks da Gaudi 1976
Lang Günter 169 13 m Triathlon SC Riederau 1963
Lang Johann 1142 7 m
1977
Lang Petra 1352 10 w LT Zwecks da Gaudi 1977
Lang Christian 2075 4 m LT Zwecks da Gaudi 2004
Lang Chiara 2096 5 w Triathlon SC Riederau 2004
Lang Andreas 2122 4 m LT Zwecks da Gaudi 2002
Lange Christine 1252 8 w Mrrc München e.V. 1993
Lange Mike 1314 9 m Fullmoon Runners 1968
Lapcevic Johannes 1100 7 m
1985
Lau Anke 1395 10 w Trisport Erding 1965
Lauvergne Timothée 2133 4 m TSV Grünwald 2001
Lechler Christian 1289 9 m Tuspo Heroldsberg 1970
Lechner Stefan 1429 11 m Rennschnecken 1966
Leichtle Franz 47 12 m Metzgerei Leichtle 1981
Leonhardt Tabea 1251 8 w
1988
Limbeck Laura 2029 2 w Triathlon Karlsfeld 2007
Lindbüchl Nicolai 1034 6 m Blindschleichenteam 1994
Lindbüchl Christian 1333 9 m Blindschleichenteam 1966
Lingnau Joachim 77 12 m
1986
Linhart Gabriela 1371 10 w
1973
Lödel Alexander 1109 7 m
1983
Lohmann Johannes 340 15 m RSV Parkstetten 1986
Lohmayer Robert 368 16 m Swk Wuidsautriathletes 1981
Lohr Manuel 7 12 m Team Baier Landshut e.V. 1985
Lucht Isabella 2002 1 w MRRC München 2010
Lüring Alexander 114 13 m LEMMY NEVER DIES 1980
Lutz Tobias 1092 7 m
1986
Lux Sabrina 1225 8 w Team Baier Landshut e.V. 1986
Luxner Tobias 1035 6 m Radio FM-Delux 1994
Mack Andreas 1161 7 m
1975
Mader Rainer 1097 7 m Team Seepferdchen 1985
Maier Eric 423 16 m
1991
Malek Emil 2030 2 m RV Sturmvogel München 2007
Mall Sabine 234 14 w Tribee Triathlonteam 1985
Manitta Thomas 360 16 m Ute Mückel Triathlon e.V. 1965
Mann Ann-Marie 1185 8 w Team Oberpfalz e.V. 1997
Mann Florian 1307 9 m Team Oberpfalz e.V. 1969
Männling Hans-Dieter 317 15 m
1969
Marquardt Andreas 1069 6 m SC 53 Landshut 1988
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 14 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Marrone Fabrizio 177 13 m Triceps 1974
Martens Maren 214 14 w SC 53 Landshut 1979
Martin Dietmar 63 12 m MRRC München 1970
Martin- La
Sayette Luka 2012 2 m
2008
Martin-Rohmer Laurent 322 15 m
1974
März Anna 1174 8 w LV Deggendorf 2000
März Samuel 2124 4 m LV Deggendorf 2002
Märzinger Hans-Peter 145 13 m Team CLIENTIS 1966
Masch Raimund 414 16 m TV Traunstein Triathlon 1981
Masch Raimund 1494 11 staffel Meierhofer AG Tri-Team 1985
Mast Bernd 1310 9 m Team Erdinger Alkoholfrei 1969
Matheis Clarissa 1237 8 w
1984
Matt Michael 138 13 m SV Solidarität Ismaning 1972
Mauersberger Annett 1235 8 w
1984
Maurer Thomas 1093 7 m Team Arndt e.V. 1986
Mayer Christian 86 12 m MRRC München 1968
Mayer Michael 161 13 m Team Erdinger Alkoholfrei 1954
Mayer Christian 374 16 m Team Geierwally 1974
Mayer Jens 405 16 m TOLF Berlin e.V. 1986
Mayr Franz 358 16 m Triathlon Karlsfeld 1958
Mazur Angela 1396 10 w
1964
Mc Gehee Patrick 398 16 m VR-Bank Dachau eG 1988
Mccarthy Craig 1478 11 m ToBeSport 1953
Medawar Daniel 1072 6 m MRC1880 1988
Medawar Carolin 1203 8 w
1991
Meidinger Florian 122 13 m
Reservistenkameradschaft
Erding e.V. 1975
Meier Magdalena 2046 3 w TSV Brannenburg 2006
Meierhofer Andreas 320 15 m
1980
Meißner Christoph 41 12 m TSV Gräfelfing Triathlon 1987
Meiwirth Dirk 375 16 m Team Erdinger Alkoholfrei 1968
Melde Tobias 315 15 m -- 1979
Merkl Florian 1005 6 m MRRC München 1999
Messerschmidt Stefan 1451 11 m
1962
Metzner Juergen 15 12 m SC Koenigsbrunn 1968
Michl Reinhard 1491 11 staffel Haidhausen 1 1977
Michlbauer Armin 1480 11 m WSV Otterskirchen 1950
Middelhaufe Luis 1033 6 m
1995
Miggenrieder Johannes 2077 4 m Wasserwacht Markt Schwaben 2004
Mistlberger Fritz 353 16 m
1961
Mittermaier Christian 55 12 m TRI Sport Erding 1982
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 15 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Moebe Torsten 436 16 m
1968
Moerz Michael 324 15 m RSC Auto Brosch Kempten 1962
Mohnke Lars 136 13 m
1976
Mohr Erik 61 12 m Herrsching 1969
Mohr Joar 2015 2 m TSV Herrsching 2007
Mölter Luisa 1173 8 w TSV Velden Triathlon 2000
Moraw Lena 2042 3 w TSV Brannenburg 2006
Morawitz Sandra 1350 10 w ASK München Süd e.V. 1977
Morelli
Dino
Roberto 1039 6 m
1994
Mörtl Sebastian 319 15 m
1970
Mösl Florian 1128 7 m
1980
Mösl Alexandra 1345 10 w
1979
Mösl Lucas 2005 1 m
2009
Mueller Christian 1293 9 m Aerodynamics Munich 1970
Mühlbacher Tobias 1049 6 m Rsv Freilassing Triathlon 1992
Mühlburger Martin 282 15 staffel Team Zeilern 1972
Mühlpointner Moritz 2056 3 m MRRC München 2005
Müller Ferdinand 1008 6 m TV Plaengg Krailling 1999
Münsch Thilo 1439 11 m SCW München Triathlon 1965
Münsch Mara 2098 5 w SCW München Triathlon 2004
Murer Michael 45 12 m MCC 1967
Mußner Joseph 2061 3 m SC Haag 2005
Myschik Stephan 144 13 m
1975
Nebauer Philipp 1094 7 m SC Aufhausen 1986
Nerlinger Christian 125 13 m
1973
Neuburger Benito 22 12 m
1964
Neuburger Katrin 200 14 w
1956
Neuburger Jochen 327 15 m Tri-Team Bad Saulgau 1971
Neugebauer Henri 35 12 m ASK München Süd e.V. 1977
Neuhaus Sophie 1234 8 w
1984
Neumaier Robert 283 15 staffel Die Penzinger 1978
Neumeier Stefan 1312 9 m ohne 1969
Neumuller Alexander 134 13 m
1980
Nickels Benedikt 1042 6 m Sportpark Au 1993
Niklas Alexander 1003 6 m Post SV Weilheim Triathlon 2000
Nippert Daniel 1129 7 m SpVgg Höhenkirchen / Radratz 1980
Nissen Andreas 361 16 m Nordlicht 1984
Nitsche Veronika 220 14 w TV Memmingen 1967
Nitsche Kerstin 1381 10 w
1969
Nöding Nick 2027 2 m Post SV Weilheim Triathlon 2007
Nones Dieter 346 16 m Läuferclub Bozen 1972
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 16 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Noreisch Berni 1263 9 m Mohnwiese 1973
Nötzold Heiko 56 12 m SC 53 Landshut 1970
Oberdorfer André 376 16 m
1974
Oberhuber Carla 2006 1 w WSV Bad Tölz 2009
Oberhuber Gina 2044 3 w WSV Bad Tölz 2006
Obermair Johannes 413 16 m TSV Brannenburg 1981
Obermair Katharina 2018 2 w TSV Brannenburg 2007
Obermair Magdalena 2053 3 w TSV Brannenburg 2005
Obermeier Willi 126 13 m LV Deggendorf 1963
Obermeier Stefan 357 16 m
1965
Oehme Jana 229 14 w
1963
Ofer Rene 1105 7 m Team Erdinger Alkoholfrei 1983
Olenyi Thomas 390 16 m
1964
Orendorz Adam 38 12 m TSV Solln 1978
Orozco Guillermo 392 16 m Pudimos 1986
Oster Michaela 1382 10 w
1969
Ostermayer
Agnes
Isabella 1366 10 w Rsv Freilassing Triathlon 1974
Ott Sigmund 1426 11 m Astyx Triathlon Team 1966
Paal Piret 1351 10 w
1977
Pannusch Philipp 1041 6 m Mrrc München e.V. 1993
Patzak Ingrid 1413 10 w MRRC München 1959
Pawels Dirk 359 16 m Cube 1970
Pawlik Quirin 1029 6 m
1996
Pellmann Angela 1245 8 w TSV Greding 1983
Pelz Stefan 1053 6 m ICH AG 1991
Perard
Jean-
Baptiste 137 13 m
Exathlon München von 2008
e.V. 1978
Perpeet Paul 1060 6 m
1991
Perzl Michael 74 12 m
1966
Peschta Judith 1205 8 w Wave TRI Team TS Wörgl 1990
Petat Julien 1001 6 m SC Prinz Eugen München 2000
Pethke Rico 1141 7 m
1977
Peukert Alexander 180 13 m Trisport Erding e.V. 1968
Peukert Michaela 1249 8 w
1982
Pfadenhauer Richard 175 13 m MRRC München 1968
Pfaller Bernhard 1311 9 m
1969
Pfanner Monika 1360 10 w Rennschnecken 1975
Pfanzelt Matthias 370 16 m Swk Wuidsautriathletes 1992
Pfeifer Martin 1136 7 m
1978
Pic Thomas 1305 9 m
1969
Pickhardt Lutz 1441 11 m
1964
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 17 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Piechocinski Michal 1152 7 m
1976
Pietsch-Zuber Hertha 1416 10 w Burma-Road 2015 1955
Pietzner Kai 179 13 m
1981
Pioli Marco 1148 7 m
Let's go to Disco and have a
Döner 1977
Pollner Jürgen 1321 9 m FC Ergolding 1968
Portner Johanna 1221 8 w TSV Hohenbrunn-Riemerling 1987
Portner Sarah 1241 8 w
1983
Pöschmann Melanie 1218 8 w HG Ingolstadt (Handball) 1988
Pothmann Jennifer 1339 10 w TSV Bad Endorf 1982
Praschek Stefan 363 16 m
1963
Preuß Dajana 1383 10 w HVB Club München 1969
Prinz Thomas 82 12 m TRI Team Triftern 1961
Pritz Lugg 332 15 m Team Baier Landshut e.V. 1977
Pröls Frank 1318 9 m
1968
Pröls Rudolf 1459 11 m TSV Hohenbrunn-Riemerling 1960
Pröschel Michael 1320 9 m
1968
Pulfer Christina 197 14 w Team Erdinger Alkoholfrei 1985
Pulfer Alice 216 14 w Team Erdinger Alkoholfrei 1975
Pulfer Martin 337 15 m Team Erdinger Alkoholfrei 1978
Quaas Tobias 119 13 m
1983
Querndt Florian 389 16 m
1990
Raab Daniel 65 12 m 1.FC Beingries Triathlon 1989
Radlbeck Sebastian 1055 6 m Blindschleichenteam 1991
Radlmaier Florian 1066 6 m Team Baier Landshut e.V. 1989
Radocaj Kristijan 347 16 m SC Wasserfreunde München 1978
Radwer Josef 99 13 m MenschMaschine 1967
Rahm Eva 1361 10 w
1974
Ramberger Hermann 1442 11 m Kein Team 1964
Ranftl Stephanie 1342 10 w - 1980
Rank Günther 416 16 m Team Erdinger Alkoholfrei 1966
Raßhofer Richard 1075 6 m Isarrunners 1987
Raßhofer Werner 1449 11 m MSV München 1962
Rau Jules 14 12 m Triathlon SC Riederau 1995
Rau Sigolène 2118 5 w Triathlon SC Riederau 2002
Rauch Matthias 11 12 m TSV Grünwald 1967
Rauscher Lilli 1201 8 w
1992
Reichardt Nicolas 37 12 m FNR-München 1965
Reichelt Lara 1196 8 w MRRC München 1993
Reichl Florian 51 12 m Team Erdinger Alkoholfrei 1993
Reichmann Lucie Inga 191 14 w
1983
Reichmann Fritz 432 16 m
1972
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 18 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Reick Robin 1009 6 m
2000
Reidl Susi 230 14 w TV Plaengg Krailling 1976
Reinhardt Carsten 1327 9 m nope 1967
Reischl Richard 250 15 staffel Forstinning All Stars Team 1 1970
Reischl Richard 251 15 staffel Forstinning All Stars Team 2 1970
Reiser Xaver 311 15 m Team Metzgerei Leichtle 1981
Reisinger Peter 1447 11 m Forsternrieder SC 1963
Reiter Andreas 1103 7 m Tribee Triathlon Team 1984
Richter Matthias 290 15 staffel
Richter Pumpentechnik Race
Team 1966
Richter Thomas 420 16 m
1990
Riedelbauch Daniel 1122 7 m
1980
Rieder Markus 24 12 m
1971
Rieder Hubert 43 12 m
Team Erdinger Alkoholfrei /
TSV Massing 1977
Rieß Klaus 1160 7 m
1975
Rintsch Steffen 418 16 m Erding 1965
Riveiro Mario 9 12 m FEDERACION NACIONal 1972
Roeßler Markus 1267 9 m
1972
Roetmann Bernd 388 16 m
1988
Rogan Bill 333 15 m TSV Ottobrunn 1971
Romeis Kay 1145 7 m Trisport Erding 1977
Romeo Valentina 1490 11 staffel UCDS 1956
Rosenstock Amelie 2024 2 w TriTeam Geisenfeld 2007
Roth Jan-Oliver 1297 9 m
1969
Rott Tobias 1061 6 m
1990
Rubinstein Alexei 1155 7 m MRRC München 1976
Rudi Alexander 1138 7 m
1978
Rueter Sandra 1365 10 w SC 53 Landshut 1974
Ruhland Yannis 2013 2 m
2008
Ruiz Casas Rubén 397 16 m Pudimos 1986
Rukavina Ana 2049 3 w LV Deggendorf 2006
Rukavina Iva 2114 5 w LV Deggendorf 2001
Rüll Axel 1330 9 m Kette Rechts Allach 1967
Ruß Victoria 226 14 w TSV Jahn Freising 1861 1992
Rüter Leonie 2111 5 w Sc53 Landshut 2001
Sage David 30 12 m SV Gendorf Burgkirchen 1988
Salmen Jörg 1137 7 m Team Erdinger Alkoholfrei 1978
Sammet Armin 1298 9 m
1969
Sandhaas Jan 124 13 m
1980
Santen Martin 1436 11 m Body & Soul Erding 1965
Sappl Maximilian 25 12 m Wave TRI Team TS Wörgl 1996
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 19 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Sappl Markus 323 15 m Wave TRI Team TS Wörgl 1966
Sardison Daniel 1140 7 m
1978
Sardison Markus 1156 7 m
1976
Saur Florian 1126 7 m
1980
Schach Bernd 272 15 staffel Drei Lahme auf Reha 1990
Schädler Rudi 1465 11 m BSV Flughafen München 1959
Schaller Sonja 1355 10 w
1976
Schandri Sandra 1357 10 w
1975
Schatt Barbara 221 14 w TSV- Brannenburg 1973
Schatt Xaver 2055 3 m TSV- Brannenburg 2005
Schätzle Johannes 1038 6 m Blindschleichenteam 1994
Scheidecker Josef 1054 6 m
1991
Schell Konrad 2090 4 m SV Neptun Germering 2003
Schellenberger Lena 1182 8 w
1997
Schellenberger Anne 1233 8 w
1984
Schellenberger Gerhard 1472 11 m
1955
Scherber Helmut 425 16 m
1954
Scherer Alexander 1116 7 m
1981
Scherer Pia 1183 8 w
1997
Scherer Kirstin 1379 10 w
1970
Scherer Nick 2082 4 m TSV Haar 2003
Scherer Laurin 2125 4 m TSV Haar 2001
Scheuche Mia 2019 2 w
2007
Scheytt Peter 1304 9 m Munich Lemmings 1969
Schichl Christine 1232 8 w Post SV Weilheim 1985
Schickaneder Julia 1204 8 w
1990
Schickl Sebastian 53 12 m Equipered 1980
Schiefer Andrea 1385 10 w TTT - TinasTraumTeam 1969
Schier Gunar 242 15 staffel JaGuBe 1991
Schima Timo 1036 6 m
1994
Schirmer Bernd 128 13 m Kona2013 1963
Schlagbauer Katharina 1216 8 w Lifepark MAX e.V. 1988
Schlattmann Andreas 1471 11 m
1956
Schlehenkamp Karl-David 243 15 staffel TA Kauschinger 1997
Schleich Sandro 2129 4 m Post SV Weilheim Triathlon 2001
Schlickeiser Fred 1482 11 m WSV Otterskirchen 1948
Schlieter Susanne 1380 10 w
1970
Schlipfinger Rainer 367 16 m
Team Erdinger Alkoholfrei -
WSV Otterskirchen 1947
Schmechel Tim 1011 6 m
1999
Schmechel Moritz 1056 6 m
1991
Schmid Hans 26 12 m Erdinger Alkoholfrei 1967
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 20 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Schmid Dominik 49 12 m Wasserfreunde Pullach 1989
Schmid Julia 1190 8 w
1995
Schmid Pia 1213 8 w
1988
Schmid Markus 1294 9 m
1970
Schmid
Valentina
Maria 2016 2 w SC Delphin Ingolstadt 2007
Schmidberger Wolfgang 117 13 m Lauffreunde Baiersbronn 1978
Schmidhuber Petra 189 14 w DAV Moosburg 1974
Schmidhuber Peter 383 16 m DAV Moosburg 1969
Schmidhuber Ralf 412 16 m kein Verein 1972
Schmidhuber Lukas 2007 1 m
2010
Schmidhuber Jakob 2020 2 m TSV Erding Turnabteilung 2007
Schmidt Stefan 407 16 m SG Indersdorf Triathlon 1982
Schmidt Manuela 1231 8 w
1985
Schmidt Gerhard 1326 9 m VEGAN fit for tri 1967
Schmidt Marjana 1418 10 w clever fit Landshut 1951
Schmidtner Martin 372 16 m LG Kreis Dachau 1981
Schmidtner Christian 1453 11 m
Trisport Erding e.V. + Team
Erdinger Alkoholfrei 1962
Schmied Andreas 1462 11 m TC Tici 1960
Schmitt Wolfgang 1446 11 m SV Bayreuth 1964
Schneider Anika 206 14 w Exathlon 1973
Schneider Sebastian 1074 6 m
1987
Schneider Michaela 1373 10 w VfB Forstinning 1972
Schniewind Ulla 208 14 w Team Erdinger Alkoholfrei 1955
Schniewind Reinhard 364 16 m Team Erdinger Alkoholfrei 1956
Scholl Dennis 81 12 m TSV Neuburg Triathlon 1984
Schollerer Petra 1398 10 w
1964
Schomacker Jakob 1067 6 m
1988
Schön Ulrike 1358 10 w Atsv Kalmünz 1975
Schönborn Andreas 83 12 m TSV Grünwald 1963
Schönfelder Sarah 1178 8 w Triathlon Grassau e.V. 1998
Schönfelder Martina 1375 10 w Triathon Grassau e.V. 1971
Schönfelder Carl-Maria 2004 1 m Trisport Erding 2009
Schönfelder Gabriel 2021 2 m Trisport Erding 2007
Schönfelder Yannis 2057 3 m Trisport Erding 2005
Schormueller Manfred 329 15 m
RSC Kempten Team Auto
Brosch 1955
Schrauder Axel 1425 11 m
1966
Schrauder Lisa 2116 5 w
2002
Schriever Folke 1467 11 m MVZ Retimed 1958
Schubert Heiner 171 13 m cyclefix.eu 1980
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 21 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Schuhböck Salomo 2023 2 m TSV Palling 2007
Schuhböck Olivia 2115 5 w TSV Palling 2001
Schulz Achim 408 16 m S&P 1968
Schumacher Dirk 1296 9 m Post SV Weilheim 1969
Schumann Torsten 1452 11 m xyz 1962
Schuster Marietta 232 14 w TV Planegg Krailling 1961
Schuster Matthias 1131 7 m
1979
Schütte Oliver 1329 9 m
1967
Schwanengel Patrick 1144 7 m
1977
Schwarz Jürgen 12 12 m WSV Otterskirchen 1970
Schweighofer Wolfgang 131 13 m Rsv Freilassing Triathlon 1968
Schweitzer Saskia 1362 10 w Erdinger Alkoholfrei 1974
Schwendl Herbert 365 16 m SC 53 Landshut 1968
Sedlmayr Larrisa 2093 5 w Post SV Weilheim Triathlon 2003
Sedlmayr Hannah 2113 5 w Post SV Weilheim Triathlon 2001
Seefried Bernhard 415 16 m SU TRI Styria 1973
Segbert Sandra 246 15 staffel Telic - CEP - CeTEC 1973
Segbert Sandra 247 15 staffel Telic - CEP - CeTEC 1978
Segbert Sandra 248 15 staffel Telic - CEP - CeTEC 1969
Seidenspinner Stephan 1450 11 m Triathlon Karlsfeld 1962
Seitz Stefan 1428 11 m TSV 1880 Wasserburg A. INN 1966
Selmayr Hermann 1486 11 m Ski-Club Au 1946
Selyem Cornelia 1340 10 w
1982
Selzle Angelika 1228 8 w Doppel A 1985
Senft Markus 115 13 m Tristar Regensburg 1989
Sicheneder Klaus 101 13 m
1986
Sickinger Stefanie 1222 8 w
1987
Siebenbürger Mathias 289 15 staffel Stiftung Wadentest 1994
Siebenmorgen Till 108 13 m Team Till 1992
Simon Jacob 275 15 staffel die Drei ??? 1999
Sommer Anna 204 14 w MRRC München 1983
Sommer Thomas 362 16 m
1965
Späth Rudolf 1113 7 m
1982
Spensberger Sepp 1313 9 m
1968
Spiegelhauer Christian 1089 7 m Team Seepferdchen 1986
Spitaler Harald 1147 7 m
1977
Springer Stefan 1135 7 m Abduschaparow 1979
Stadler Marc 342 16 m TRI Team Triftern 1982
Stahr Philipp 1004 6 m Life Park MAX Ingolstadt e.V. 2000
Stahr Johannes 1022 6 m Lifepark MAX Ingolstadt e.V 1998
Stark Werner 410 16 m
1969
Stark Florian 427 16 m
1986
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 22 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Stark Pauline 2033 2 w
2008
Stefan Luft 96 13 m SVN München 1967
Steffen Arne 1104 7 m - 1983
Steffens Alexander 1043 6 m Volllast Tri-Team Schongau 1993
Stehling Stefan 316 15 m triBS 1980
Steib Florian 28 12 m SV77 Neufahrn 1986
Steininger Tim 2058 3 m
2005
Stern Melanie 228 14 w Team Erdinger Alkoholfrei 1991
Stettner Oliver 1430 11 m
1966
Steybe Stephanie 212 14 w Team Erdinger Alkoholfrei 1967
Stiller Frank 181 13 m Team Baier Landshut e.V. 1964
Stix Janis 1393 10 w
1965
Stobitzer Christian 1058 6 m CIS Amberg 1991
Stöckel Alexandra 1388 10 w TSV-Grünwald 1968
Stockinger Maria 1250 8 w
1987
Stoelzel Claus 399 16 m P&G Laufteam Schwalbach 1966
Stoltefaut Bernd 146 13 m TSV Jahn 1861 Freising 1989
Stolze Paul 396 16 m
1982
Stolze Britta 1343 10 w Frau 1980
Straßacker Johann 87 12 m
1964
Strobel Andrea 213 14 w TSV Greding 1975
Strobel Fabian 2134 4 m TSV Greding 2001
Struck Thomas 79 12 m Soli Dachau 1970
Stürzlmayer Silke 1347 10 w Team Erdinger Alkoholfrei 1979
Suica Slobodan 321 15 m
1971
Sulger Christian 1445 11 m Mohnwiese 1964
Tasende Pernas Jose 90 12 m
Exathlon München von 2008
e.V. 1986
Teichmann Evi 1392 10 w TV Gustavsburg 1966
Teichmann Gudula 1405 10 w Trisport Isartal 1963
Terveen Ulrike 1209 8 w
1989
Thaler Andreas 1125 7 m Kein Verein Kein Team 1980
Thiel Nadja 1399 10 w TSV Jahn Freising 1861 1964
Thouet Philip 1063 6 m Trisport Isartal 1989
Till Roman 2025 2 m TSV Bad Endorf 2007
Till Philipp 2026 2 m TSV Bad Endorf 2007
Tischner Albert 105 13 m TSV Brannenburg 1969
Tischner Katharina 1171 8 w TSV Brannenburg 2000
Tittel André 95 13 m TRI Team FFB 1968
Toldy Janos 2084 4 m Trisport Erding 2003
Tremmel Nikolaus 422 16 m kein Verein 1949
Triebs Alexander 59 12 m USC München 1974
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 23 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Trimarchi Roberto 1283 9 m
1970
Trimarchi Sonia 1363 10 w
1974
Trucks Mathias 20 12 m
1963
Turzer Andi 1463 11 m
1959
Ullrich Wolfgang 424 16 m Trisport Erding e.V. 1970
Ultsch Arik 334 15 m
1975
Unger Harald 1458 11 m
1960
Valagohar Leo 2089 4 m Trisport Erding 2003
Van Eck Stefanie 1247 8 w Team Mixkultur 1982
Vauth
Anne-
Kathrin 1239 8 w
1983
Verburg-Köhler Oliver 1124 7 m
1980
Via Estrem Angels 1244 8 w
1983
Villalobos Baum Tatiana 273 15 staffel 3 to win 1976
Vinnbruch Sebastian 1052 6 m ICH AG 1991
Voigt Johannes 32 12 m Metzgerei Leichtle 1995
Volkmann Alexander 1286 9 m
1970
Volkmann Antonie 2001 1 w
2010
Vollmeier Sandra 1180 8 w TSV Brannenburg 1998
Vollmer Michael 1084 7 m Müller-Bbm 1987
Von Den
Stemmen Conny 279 15 staffel die Berggoasn 1985
Vonmetz Thomas 345 16 m Läuferclub Bozen 1973
Vornehm Andreas 1024 6 m Trisport Erding 1997
Voss Katja 198 14 w Team Erdinger Alkoholfrei 1973
Wagner Michael 174 13 m
1979
Wagner Wolfgang 336 15 m
WSV-Otterskirchen / Team
Erdinger Alkaholfrei 1959
Wagner Michael 404 16 m VfL Waldkraiburg Triandbike 1969
Wagner Freia 1172 8 w TV Planegg Krailling 2000
Wagner Johanna 1186 8 w VfL Waldkraiburg Triandbike 1997
Wagner Vincent 2040 3 m SSG Neptun Germering 2006
Waldner Christopher 1079 6 m
1987
Walter Peter 335 15 m
1972
Walter Sarah 2043 3 w TSV Brannenburg 2006
Wandl Markus 1120 7 m
1981
Wastl Aline 1207 8 w Stammtisch Oberpfalz&Friends 1990
Weber Simon 8 12 m TV Dettingen / Iller 1996
Weber Matthias 48 12 m SC Pachmayr 1962
Weber Dr. Ingo 140 13 m SV Dachau Triathlon 1975
Weber Markus 1095 7 m Team Erdinger Alkoholfrei 1986
Weber Ursula 1356 10 w Team Erdinger Alkoholfrei 1975
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 24 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Weckesser Markus 1275 9 m
1971
Wegner Dirk 1431 11 m - 1966
Wehner Anna 1170 8 w TSV Brannenburg 2000
Wehner Jochen 1302 9 m TSV Brannenburg 1969
Weingärtner Johann 401 16 m
1965
Weirauch Gerhard 1288 9 m TSV Sankt Wolfgang 1970
Weiß Thomas 78 12 m SV Solidarität Ismaning 1975
Weizenbeck Richard 1150 7 m
1977
Welser Christian 121 13 m
1970
Werder Julian 1090 7 m
1986
Wicklein Melanie 1341 10 w
1981
Widl Alex 172 13 m Team Erdinger Alkoholfrei 1983
Widl Beate 1376 10 w
1970
Wiesenberger Günter 1323 9 m Munich Airport Runners 1968
Wiesmann Robert 1073 6 m
1988
Wiesmayer Philip 369 16 m Swk Wuidsautriathletes 1989
Wiesner Michael 1476 11 m
1954
Wilhelm Dirk 106 13 m
1973
Williams-Böker Dietmar 409 16 m - 1971
Willimayer Jörg 1274 9 m TSV Bad Endorf 1971
Wimmer Richard 68 12 m
SV Eintracht Berglern RSA
Radsport 1965
Wimmer Robert 88 12 m Trisport Erding e.V. 1964
Wimmer Dominic 1112 7 m Post SV Weilheim Triathlon 1982
Wimmer Franziska 1181 8 w Trisport Erding 1998
Winkler Denise 270 15 staffel die Spitzensportler 1999
Winkler Maria 1211 8 w
1988
Winter
Frank-
Thomas 127 13 m TSV Jahn Freising 1861 1959
Wirth Emma 2047 3 w TSV Brannenburg 2006
Wirth Leni 2048 3 w TSV Brannenburg 2006
Wisser Claudia 1384 10 w Eckert&Wisser 1969
Witte Markus 366 16 m Soli Dachau e. V. 1966
Wittwer Robert 164 13 m MRRC München 1979
Wolf Andreas 1464 11 m
1959
Zabka Arnd 42 12 m
Trisport Erding + Team
Erdinger Alkoholfrei 1968
Zander Marco 380 16 m Team M&M 1972
Zanker Fritz 254 15 staffel LHM_KOM-BAU 1971
Zanker Fritz 255 15 staffel LHM Lahmas 1972
Zanker Fritz 256 15 staffel LHM_PLAN 1962
Zanker Fritz 257 15 staffel LHM_BAU-RAW 1982
Stadttriathlon Erding 19.06.2016
Nachname Vorname Start Startgr. Verein/Name Jahrgang
- 25 –
Erstellt von TrisportJürgen Syre,
17.06.2016 13:57
Zanker Fritz 258 15 staffel LHM SOZ-DIR 1982
Zanker Fritz 259 15 staffel LHM_BAU-G 1958
Zanker Fritz 260 15 staffel LHM_RBS-SOZ 1973
Zanker Fritz 261 15 staffel LHM_SOZ-MSE 1977
Zanker Fritz 262 15 staffel LHM_SOZ I 1963
Zanker Fritz 263 15 staffel LHM_SOZ II 1978
Zanker Fritz 264 15 staffel LHM_SOZ III 1971
Zanker Fritz 265 15 staffel LHM_RBS-KOM 1971
Zanker Fritz 266 15 staffel LHM_SOZ-RBS-BAU 1960
Zeitler Michael 1107 7 m
1983
Zeller Thomas 1423 11 m - 1966
Zetterer Philipp 325 15 m
1992
Zetterer Thomas 326 15 m Acwam München 1962
Zimmermann Michael 10 12 m Team Baier Landshut e.V. 1987
Zimmermann Walter 352 16 m
1966
Zimmermann Stefan 1081 6 m SC Velo-Keller 1962
Zimmermann Bernd 1303 9 m
1969
Zimmermann Leon 1082 6 m SC Velo-Keller 1997
Zinitch Rostislav 19 12 m Trisport Erding e.V. 1970
Zipprick Günther 46 12 m TSV Bad Endorf 1964
Zoghaib Tobias 1045 6 m Triathlon Karlsfeld 1992
Zorn Patrick 1098 7 m
1985
Zuber Klaus 1473 11 m Burma-Road 2015 1955
Zulauf Reinhard 1448 11 m Burma-Road 2015 1963