Teams
BC Boccia Doppel
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
BF Neusiedl Team 1 Boccia Doppel Delegation:Behinderten - Förderungsverein Neusiedl am See
Hoffmann, Markus9
Wandler, Franz15
BF Neusiedl Team 2 Boccia Doppel Delegation:Behinderten - Förderungsverein Neusiedl am See
Herzog, Bernd8
Kühschitz, Michaela11
BF Neusiedl Team 3 Boccia Doppel Delegation:Behinderten - Förderungsverein Neusiedl am See
Haider, Wolfgang7
Pilles, Werner13
BF Neusiedl Team 4 Boccia Doppel Delegation:Behinderten - Förderungsverein Neusiedl am See
Lentsch, Helmut12
Schwarzbauer, Heinrich14
BF Neusiedl Team 5 Boccia Doppel Delegation:Behinderten - Förderungsverein Neusiedl am See
Bauer, Christian5
Kiss, Aron10
DomiZiel Team Boccia Streyczek/Mayer Delegation:DomiZiel
Mayer, Melanie29
Streyczek, Manuela31
DomiZiel Team Boccia Strobl/ Zeller Delegation:DomiZiel
Strobl, Lukas32
Zeller, Alfred36
08.06.2018Page 1 of 13 Date
Teams
BC Boccia Doppel
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
DomiZiel Team boccia Tiefenbacher/Fuchs Delegation:DomiZiel
Fuchs, Rudolf26
Tiefenbacher, Martin33
DomiZiel Team Boccia Weigl/ Wajwoda Delegation:DomiZiel
Wajwoda, Peter34
Weigl, Monika35
DomiZiel Team Loizenbauer/Nestelberger Delegation:DomiZiel
Loizenbauer, Susanne28
Nestelberger, Manfred30
Freistadt Team 1 Boccia Doppel Solberger/RudlstorferDelegation:Lebenshilfe OÖ Freistadt
Rudlstorfer, Manfred78
Solberger, Gisela79
Freistadt Team 2 Boccia Kreindl/Pilz Delegation:Lebenshilfe OÖ Freistadt
Kreindl, Jakob76
Pilz, Benjamin77
Hartheim Rohrauer/Prammer Delegation:Institut Hartheim
Prammer, Norbert41
Tittarelli, Guiliana42
Hartheim Berger/Balint Delegation:Institut Hartheim
Balint, Sonja37
Berger-Söllinger, Elfriede38
08.06.2018Page 2 of 13 Date
Teams
BC Boccia Doppel
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
Hartheim Bernberger/ Hofer Delegation:Institut Hartheim
Bernberger, Markus39
Hofer, Bernhard40
IKADES 1 Doppel Delegation:Special Olympics Österreich Sub-Fachverband Vorarlberg
Agostini, Viktor141
Corn, Melanie142
IKADES 2 Doppel Delegation:Special Olympics Österreich Sub-Fachverband Vorarlberg
Frohner, Christine143
Salzgeber, Patrick148
IKADES 3 Doppel Delegation:Special Olympics Österreich Sub-Fachverband Vorarlberg
Kneringer, Simone145
Muther, Lukas146
IKADES 4 Doppel Delegation:Special Olympics Österreich Sub-Fachverband Vorarlberg
Gehrmann, Svenja144
Olipic, Melitta147
Jugend am Werk Innermanzing Team Boccia Schmid/JuchDelegation:Jugend am Werk - Wohnhaus Innermanzing
Juch, Elisabeth43
Schmid, Nicole45
LH Kärnten Team 2 Boccia Doppel Delegation:Lebenshilfe Kärnten / Ledenitzen
Maier, Walpurga49
Maitz, Werner50
08.06.2018Page 3 of 13 Date
Teams
BC Boccia Doppel
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
LH Kärnten Team 3 Boccia Doppel Delegation:Lebenshilfe Kärnten / Ledenitzen
Lorbek, Armin48
Tarman, Stefan51
LH NÖ Team 1 Boccia Doppel Delegation:Lebenshilfe NÖ Mostviertel
Karner, Isabella61
Teufel, Gertraud67
LH NÖ Team 2 Boccia Doppel Delegation:Lebenshilfe NÖ Mostviertel
Brandstätter, Markus59
Schachinger, Patrick65
LH NÖ Team 3 Boccia Doppel Delegation:Lebenshilfe NÖ Mostviertel
Auer, Gerhard58
Nekolar, Renate63
LH NÖ Team 4 Boccia Doppel Delegation:Lebenshilfe NÖ Mostviertel
Bruckner, Marianne60
Pichler, Alexandra64
LH NÖ Team 5 Boccia Doppel Delegation:Lebenshilfe NÖ Mostviertel
Aigner, Marcel57
Steinberger, Nina66
LH OÖ Weyer Team Boccia Hintinger/Krenn ReginaDelegation:Lebenshilfe OÖ Weyer
Hintinger, Petra68
Krenn, Regina72
08.06.2018Page 4 of 13 Date
Teams
BC Boccia Doppel
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
LH OÖ Weyer Team Boccia Krenn Andreas/ Krenn JohannDelegation:Lebenshilfe OÖ Weyer
Krenn, Andreas69
Krenn, Johann70
LH OÖ Weyer Team Boccia Lumplecker/Krenn MariaDelegation:Lebenshilfe OÖ Weyer
Krenn, Maria71
Lumplecker, Brigitte73
LH Radkersburg Team 1 Boccia Doppel Delegation:LNW Lebenshilfe NetzWerk GmbH
Kleinschuster, Marlies128
Tamisch, Andrea129
LH Steyr Team 1 Doppel Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ WH Steyr
Berger, Leopold90
Viehböck, Helmut Peter98
LH Steyr Team 2 Doppel Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ WH Steyr
Faltenhansl, Melanie94
Koch, Karl96
LH Steyr Team 3 Doppel Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ WH Steyr
Brandl, Gerald91
Briedl, Judith93
MHSC Multisportclub Team Boccia Hutter / BirsakDelegation:MHSC Multisportclub
Birsak, Elisabeth130
Hutter, Doris133
08.06.2018Page 5 of 13 Date
Teams
BC Boccia Doppel
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
MHSC Multisportclub Team Boccia Jell/JeschDelegation:MHSC Multisportclub
Jell, Christian134
Jesch, Thomas135
MHSC Multisportclub Team Gebhart/WechselbergerDelegation:MHSC Multisportclub
Gebhart, Gerold131
Wechselberger, Helga138
MHSC Multisportclub Team Hauner / Tranker Delegation:MHSC Multisportclub
Hauner, Patrik132
Tranker, Rudolf137
SO Lichtenstein Team 1 Doppel Delegation:Special Olympics Liechtenstein
Biedermann, Pius139
Kaiser, Norman140
Special Sport Tirol Team 1 Boccia Doppel Delegation:Special Sport Tirol
Enzenberg, Clemens151
Nagl, Evelyn152
Sport Grein Team 1 Doppel Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ Sport Grein
Landgraf, Wolfgang84
Tkaltschewitsch, Maria86
Sport Grein Team 2 Doppel Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ Sport Grein
Naderer, Judith85
Topic, Dalibor87
08.06.2018Page 6 of 13 Date
Teams
BC Boccia Doppel
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
Sport Grein Team 3 Doppel Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ Sport Grein
Huber, Katharina83
Walter, Alois88
Sport Grein Team 4 Doppel Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ Sport Grein
Grafeneder, Monika81
Holzer, Fritz82
08.06.2018Page 7 of 13 Date
Teams
BC Boccia Team
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
ARCUS Boccia Team Delegation:ARCUS-Ameisberg Werkstatt
Fisch, Margit1
Heindl, Wilhelm2
Lindorfer, Manfred3
Schauer, Edeltraud4
BF Neusiedl Team 1 Boccia Mannschaft Delegation:Behinderten - Förderungsverein Neusiedl am See
Herzog, Bernd8
Hoffmann, Markus9
Kühschitz, Michaela11
Wandler, Franz15
Diakonie de la Tour Lindenschlössel Boccia Delegation:Diakonie de la Tour "Team Lindenschlössl"
Buchacher, Christian22
Eder, Christoph23
Gurker, Christian24
Rath, Anton25
Freistadt Teambewerb Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ Freistadt
Desl, Josef74
Kalischek, Gerald75
Kreindl, Jakob76
Pilz, Benjamin77
Rudlstorfer, Manfred78
Solberger, Gisela79
08.06.2018Page 8 of 13 Date
Teams
BC Boccia Team
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
IKADES Vorarlberg 1 Team Delegation:Special Olympics Österreich Sub-Fachverband Vorarlberg
Agostini, Viktor141
Corn, Melanie142
Gehrmann, Svenja144
Zech, Elisabeth149
IKADES Vorarlberg 2 Team Delegation:Special Olympics Österreich Sub-Fachverband Vorarlberg
Frohner, Christine143
Muther, Lukas146
Olipic, Melitta147
Salzgeber, Patrick148
LH Kärnten Team 1 Boccia Delegation:Lebenshilfe Kärnten / Ledenitzen
Lorbek, Armin48
Maier, Walpurga49
Maitz, Werner50
Tarman, Stefan51
LH Kärnten/Spittal Team 1 Boccia Delegation:Lebenshilfe Kärnten Standort Spittal
Grünsangerl, Barbara52
Lerchster, Egon53
Moser, Thomas54
Thurner, Gabriele55
08.06.2018Page 9 of 13 Date
Teams
BC Boccia Team
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
LH NÖ Team 1 Mannschaft Boccia Delegation:Lebenshilfe NÖ Mostviertel
Brandstätter, Markus59
Karner, Isabella61
Schachinger, Patrick65
Teufel, Gertraud67
LH Pettenbach Team Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ WS Pettenbach
Ahamer, Christian0
Deinhardt, Michael0
Fischereder, Viktoria100
Hattinger, Stella101
Siegl, David102
Steinkogler, Rafael103
LH Regau Team 2 Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ WS Regau
Banek, Karin104
Steininger, Bernhard109
Styhler, Dieter110
Watzinger, Alexander112
LH Regau Team Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ WS Regau
Doppler, Patricia105
Katzinger, Günter107
Renner, Sonja108
Vogel, Sara111
08.06.2018Page 10 of 13 Date
Teams
BC Boccia Team
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
LH Steyr Teambewerb 1 Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ WH Steyr
Braun, Kurt92
Feyerer, Josef95
Neubacher, Jörg97
Weber, Kurt99
LH Vöcklabruck Team 1 Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ WS Vöcklabruck Boccia
Hauer, Andreas115
Landershammer, Mathias117
Pascher, Mario119
Wenninger, Erich120
Wienerroither, Martin121
LH Vöcklabruck Team 2 Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ WS Vöcklabruck Boccia
Bauer, Sabine113
Ebner, Walther114
Laimer, Herbert116
Mann, Walter118
LH Vöcklamarkt Team 1 Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ WS Vöcklmarkt Boccia
Hemetsberger, Sven122
Holl, Barbara123
Krammer, Wolfgang125
Meinhart, Irmgard126
08.06.2018Page 11 of 13 Date
Teams
BC Boccia Team
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
MHSC Multisportclub Team 1 Boccia Delegation:MHSC Multisportclub
Gebhart, Gerold131
Hauner, Patrik132
Jesch, Thomas135
Wechselberger, Helga138
MHSC Multisportclub Team 2 Boccia Delegation:MHSC Multisportclub
Birsak, Elisabeth130
Hutter, Doris133
Jell, Christian134
Tranker, Rudolf137
Peuerbach Team 2 Boccia Delegation:CARITAS für Menschen mit Behinderung St. Pius
Kaltseis, Anton16
Niedermair, Roswitha17
Schmidleitner, Angela18
Steinbeiß, Franz19
Special Sport Tirol Team Delegation:Special Sport Tirol
Egger, Chiara150
Enzenberg, Clemens151
Nagl, Evelyn152
Schaffenrath, Barbara153
08.06.2018Page 12 of 13 Date
Teams
BC Boccia Team
Bocce
SOÖ Sommerspiele - Brücken bauen 2018
Sport Grein Teambewerb 3 Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ Sport Grein
Huber, Katharina83
Naderer, Judith85
Topic, Dalibor87
Walter, Alois88
Sport Grein Teambewerb 4 Boccia Delegation:Lebenshilfe OÖ Sport Grein
Freinschlag, Hermine80
Grafeneder, Monika81
Holzer, Fritz82
Landgraf, Wolfgang84
Tkaltschewitsch, Maria86
08.06.2018Page 13 of 13 Date