Protokollder
SHSV
Sprintmehrkampf und Staffelmeisterschaft
2018
Veranstalter: Schleswig - Holsteinischer Schwimmverband e. V.
Ausrichter: SZ Elmshorn
Sonnabend, 16. Juni 2018
Wettkampfort: 25337 Elmshorn, Freibad, Zum Krückaupark
Wettkampfbahn: 50 m Bahn
8 Bahnen, durch wellenbrechende Leinen getrennt
Zeitnahme: automatische Zeitmessanlage
Wassertemperatur ca. 26°C
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 1
Anzahl Meldungen
Teilnehmer: weiblich/männlich Meldungen: Einzel/Staffel
Schleswig-Holsteinischer Schwimm-Verband (LSV-Nr.: 14)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt
Ahrensburger TSV 3447 3/ 9 22/ 3 22/ 0 44/ 3
Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 3444 8/ 4 24/ 2 24/ 2 48/ 4
Kaltenkirchener TS 3461 7/ 4 22/ 2 22/ 0 44/ 2
Möllner SV 3467 10/ 5 30/ 2 30/ 0 60/ 2
MTV von 1860 e.V. Heide 3472 11/ 5 32/ 0 32/ 0 64/ 0
Preetzer TSV 3484 2/ 3 10/ 0 10/ 0 20/ 0
PSV Eutin 3479 2/ 1 6/ 0 6/ 0 12/ 0
PSV Neumünster 3481 0/ 2 4/ 0 4/ 0 8/ 0
Ratzeburger SV von 1862 3485 8/ 1 18/ 0 18/ 0 36/ 0
SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 3490 15/ 14 52/ 7 52/ 6 104/ 13
SC Phönix 88 e.V. Heide 3491 5/ 1 12/ 0 12/ 0 24/ 0
SG Bad Schwartau 5196 12/ 6 36/ 0 36/ 0 72/ 0
SG Elbe 5125 10/ 12 44/ 5 44/ 2 88/ 7
SG Lübeck 3496 17/ 19 72/ 6 72/ 2 144/ 8
SG Neumünster 3497 4/ 11 30/ 0 30/ 0 60/ 0
SG Stormarn Barsbüttel 6784 13/ 7 38/ 6 38/ 3 76/ 9
SG Wasserratten Norderstedt 3498 11/ 14 50/ 3 50/ 3 100/ 6
Sport-Club Itzehoe 6590 3/ 1 8/ 0 8/ 0 16/ 0
SV Blau-Weiß Wesselburen 3450 2/ 0 4/ 0 4/ 0 8/ 0
SV Neptun Kiel 5129 9/ 12 34/ 5 34/ 3 68/ 8
SV Wiking Kiel 3513 12/ 18 44/ 5 44/ 3 88/ 8
Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 6346 25/ 24 90/ 10 90/ 8 180/ 18
TSB Flensburg v. 1865 3550 9/ 10 38/ 4 38/ 3 76/ 7
TSV Klausdorf 5274 6/ 2 16/ 1 16/ 1 32/ 2
TSV Reinbek 3547 5/ 5 20/ 1 20/ 0 40/ 1
TSV RW Niebüll 3528 11/ 6 34/ 4 34/ 5 68/ 9
TSV Schleswig 3548 2/ 1 6/ 0 6/ 0 12/ 0
TSV Uetersen von 1898 e.V. 3534 6/ 3 18/ 0 18/ 0 36/ 0
TSV Westerland 3536 0/ 1 2/ 0 2/ 0 4/ 0
TuS Gaarden Kiel 3544 1/ 1 4/ 0 4/ 0 8/ 0
Gesamt für den Verband 229/ 202 820/ 66 820/ 41 1640/107
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 2
Abschnitt 1 - Samstag 16.06.2018
Einlass: 09:00 Uhr | Einschwimmen: 09:00 Uhr | Kampfrichtersitzung: 09:15 Uhr
Beginn: 10:00 Uhr
Kampfgericht Abschnitt 1
Position Name Verein
Schiedsrichter Ulrich Arndt SHSV
Schiedsrichter Torsten Warner SHSV
Schiedsrichter i.A. Dirk Rasmussen SHSV
Schiedsrichter i.A. Jürgen Kühne SHSV
Schwimmrichter 1 Peter Martens SG Stormarn Barsbüttel
Schwimmrichter 2 Barbara Fiefeck Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Sprecher 1 Manuela Lassig SG Stormarn Barsbüttel
Sprecher 2 Bjarne Thoms Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Auswerter 1 Ute Vogel Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Auswerter 2 Holger Cordes Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Protokollführer Claudia Schunk Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Starter Erich Reschke Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Starter Ralf Dr. Röhrig SG Wasserratten Norderstedt
Auswerter 3 Gunnar Boyens Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Wettkampfhelfer 2 Holger Finke Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Zielgericht
Position Name Verein
Zielrichterobmann Petra Drewinski Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Zielrichter 1 Petra Drewinski Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Zielrichter 2 Herré Chaullet TSV Klausdorf
Zielrichter 3 Nina Kruse SC Phönix 88 e.V. Heide
Zielrichter 4 Jana Dördelmann Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Zielrichter 5 Michaela Schrum SV Wiking Kiel
Zeitgericht 1
Position Name Verein
Zeitnehmerobmann Cathrin Hühnert Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Zeitnehmer Bahn 1 Mark-Oliver Haster Ratzeburger SV von 1862
Zeitnehmer Bahn 2 Martina Ulleseit TSB Flensburg v. 1865
Zeitnehmer Bahn 3 Ulrike Hein TSV Uetersen von 1898 e.V.
Zeitnehmer Bahn 4 Astrid Spiller SC Delphin Lübeck v.1960 e.V.
Zeitnehmer Bahn 5 Thorsten Kleinke VfL Bad Schwartau
Zeitnehmer Bahn 6 Dirk Löbkens MTV von 1860 e.V. Heide
Zeitnehmer Bahn 7 Jessica Gdomp TSV Reinbek
Zeitnehmer Bahn 8 Jana Schröder SG Elbe
Reservezeitnehmer 1 Sven Carstensen SV Neptun Kiel
Reservezeitnehmer 2 Anke Möller TSV RW Niebüll
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 3
noch Kampfgericht Abschnitt 1
Wendegericht
Position Name Verein
Wenderichter Obmann Susan Küttner Ahrensburger TSV
Wenderichter Bahn 1 Heike Kissel Möllner SV
Wenderichter Bahn 2 Nicole Fräßdorf SC Delphin Lübeck v.1960 e.V.
Wenderichter Bahn 3 Karin Jöns-Wilschewski SG Lübeck
Wenderichter Bahn 4 Dörthe Staude SG Wasserratten Norderstedt
Wenderichter Bahn 5 Frank Krauß Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Wenderichter Bahn 6 Anne Helling SG Lübeck
Wenderichter Bahn 7 Björn Fender Preetzer TSV
Wenderichter Bahn 8 Birgit Rathje SG Neumünster
Weitere Kampfrichter
Position Name Verein
Kampfrichter in Ausbildung Ingo Becker SG Neumünster
Kampfrichter in Ausbildung Frank Kunath MTV von 1860 e.V. Heide
Auswerter in Ausbildung Ralf Böwig Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Auswerter in Ausbildung Kerstin Langnickel Möllner SV
Protokollführer in Ausbildung Anja Lesle Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Auswerter in Ausbildung Bettina Bierschwall VfL Bad Schwartau
Schwimmrichter 3 Esther Knecht SG Wasserratten Norderstedt
Schwimmrichter 4 Nicole Scharnberg Kaltenkirchener TS
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 4
Wettkampf 1 - 4x100m Freistil männlich Jugendwertung
Jugendwertung
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffeljugendmeister
1. Mannschaft 2005 TSB Flensburg v. 1865 04:29,00
Jules Bohnert 2005 100m: 01:02,88 (01:02,88)
Linus Dittloff 2006 200m: 02:14,35 (01:11,47)
Peer Rasmussen 2005 300m: 03:20,01 (01:05,66)
Jonas Paul Obermark 2005 400m: 04:29,00 (01:08,99)
2. 1. Mannschaft 2005 SG Wasserratten Norderstedt 04:38,93
Mika Barthel 2006 100m: 01:15,25 (01:15,25)
Tom Reymann 2006 200m: 02:24,84 (01:09,59)
Silvan Pawlowsk i 2005 300m: 03:33,38 (01:08,54)
Janne Henrik Reimers 2005 400m: 04:38,93 (01:05,55)
3. 1. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:39,16
Kjell Boyens 2006 100m: 01:10,51 (01:10,51)
Philip Hoppe 2005 200m: 02:18,59 (01:08,08)
Eric Mackus 2005 300m: 03:34,16 (01:15,57)
Moritz Hell 2006 400m: 04:39,16 (01:05,00)
4. 1. Mannschaft 2005 SG Lübeck 04:39,72
Max Gerke 2006 100m: 01:07,87 (01:07,87)
Levin Ortfeld 2005 200m: 02:13,27 (01:05,40)
Frederic Vogel 2006 300m: 03:27,40 (01:14,13)
Till Beyer 2007 400m: 04:39,72 (01:12,32)
5. 2. Mannschaft 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 04:47,39
Leonis Launhardt 2008 100m: 01:13,71 (01:13,71)
Nik las Heise 2005 200m: 02:26,13 (01:12,42)
Tassilo Fräßdorf 2007 300m: 03:33,38 (01:07,25)
Jesper Herker 2005 400m: 04:47,39 (01:14,01)
6. 1. Mannschaft 2005 TSV RW Niebüll 05:02,63
Frode Lingke 2006 100m: 01:13,24 (01:13,24)
Leif Bennet Möller 2007 200m: 02:28,43 (01:15,19)
Janne Morten Feddersen 2007 300m: 03:54,91 (01:26,48)
Mattis Nielsen 2006 400m: 05:02,63 (01:07,72)
7. 2. Mannschaft 2005 SG Lübeck 05:09,38
Aaron Silies 2007 100m: 01:16,85 (01:16,85)
Maximilian Schubert 2006 200m: 02:37,58 (01:20,73)
Julius Maximilian Schaper 2006 300m: 03:54,35 (01:16,77)
Johann Ahler 2007 400m: 05:09,38 (01:15,03)
8. 1. Mannschaft 2005 SG Stormarn Barsbüttel 05:29,87
Phil Hugo Silderhuis 2008 100m: 01:28,30 (01:28,30)
Roland Kletschkowsk i 2008 200m: 03:12,02 (01:43,72)
Mark Wandmacher 2007 300m: 04:20,25 (01:08,23)
Max Lück 2006 400m: 05:29,87 (01:09,62)
9. 2. Mannschaft 2005 SV Neptun Kiel 05:33,55
Bo Bent Arvid Hecker 2007 100m: 01:32,70 (01:32,70)
Jonne Kjell Schröder 2006 200m: 02:51,86 (01:19,16)
Rasmus Ladewig 2006 300m: 04:16,71 (01:24,85)
Hannes Gobisch 2006 400m: 05:33,55 (01:16,84)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 5
Wettkampf 2 - 4x100m Freistil männlich offene Klasse
offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffelmeister
1. Mannschaft Offen SV Neptun Kiel 03:42,86
Niels Paul Möller 2002 100m: 00:56,04 (00:56,04)
Benjamin Rafail 1988 200m: 01:55,01 (00:58,97)
Malte Wulf 1995 300m: 02:48,29 (00:53,28)
Malte Skambath 1991 400m: 03:42,86 (00:54,57)
2. 1. Mannschaft Offen SV Wiking Kiel 03:44,41
Nils Hähnel 1993 100m: 00:57,08 (00:57,08)
Benjamin Röhrig 1998 200m: 01:51,76 (00:54,68)
Silas Köhn 1993 300m: 02:48,49 (00:56,73)
Zhi-Yuan Deng 1997 400m: 03:44,41 (00:55,92)
3. 2. Mannschaft Offen Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 03:46,25
Erik Thoms 2002 100m: 00:55,58 (00:55,58)
Heiko Hell 1980 200m: 01:50,13 (00:54,55)
Jascha Druminsk i 2001 300m: 02:49,16 (00:59,03)
Finn Dulisch 2000 400m: 03:46,25 (00:57,09)
4. 1. Mannschaft Offen SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 03:48,59
Kirill Lammert 2003 100m: 00:55,05 (00:55,05)
Luca Mattes Kohn 1998 200m: 01:52,73 (00:57,68)
Raphael Demel 1998 300m: 02:52,93 (01:00,20)
Markus Klapproth 2001 400m: 03:48,59 (00:55,66)
5. 2. Mannschaft Offen SV Wiking Kiel 03:49,66
Jonas Koch 2000 100m: 00:57,46 (00:57,46)
Thore Seeger 1998 200m: 01:54,59 (00:57,13)
Sebastian Engel 1997 300m: 02:52,06 (00:57,47)
Finn Möller 1992 400m: 03:49,66 (00:57,60)
6. 1. Mannschaft Offen Ahrensburger TSV 04:09,08
Torge von der Geest 2002 100m: 01:02,42 (01:02,42)
Cornelius Jahn 2003 200m: 02:00,90 (00:58,48)
Jannes Küttner 2002 300m: 03:04,82 (01:03,92)
Macius Morell 2004 400m: 04:09,08 (01:04,26)
7. 1. Mannschaft Offen Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:13,20
Ludwig Bartminn 2004 100m: 01:04,48 (01:04,48)
Bennet Fiefeck 2001 200m: 02:03,58 (00:59,10)
Dominique Hubbert 2004 300m: 03:12,77 (01:09,19)
Til-Rade Rohde 2003 400m: 04:13,20 (01:00,43)
8. 1. Mannschaft Offen SG Elbe 04:23,23
Maximilian Kocemba 2003 100m: 01:03,93 (01:03,93)
Felix Biebau 2003 200m: 02:13,55 (01:09,62)
Henrik Reidt 2002 300m: 03:19,93 (01:06,38)
Jannis Greif 2003 400m: 04:23,23 (01:03,30)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 6
Wettkampf 3 - 4x100m Freistil weiblich Jugendwertung
Jugendwertung
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffeljugendmeister
1. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:32,40
Lilli Greiner 2006 100m: 01:09,02 (01:09,02)
Seike Schlump 2006 200m: 02:16,55 (01:07,53)
Kiara Boyens 2005 300m: 03:25,81 (01:09,26)
Nele Prätorius 2006 400m: 04:32,40 (01:06,59)
2. 1. Mannschaft 2005 SG Wasserratten Norderstedt 04:39,86
Kaja Motzkus 2005 100m: 01:10,00 (01:10,00)
Anna Heyland 2005 200m: 02:19,57 (01:09,57)
Liv-Grete Kleinhans 2006 300m: 03:35,16 (01:15,59)
Celina Benner 2005 400m: 04:39,86 (01:04,70)
3. 1. Mannschaft 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 04:47,97
Naya Stewen 2006 100m: 01:12,01 (01:12,01)
Andra Bejenaru 2007 200m: 02:21,41 (01:09,40)
Kiyana Ghelichipour 2005 300m: 03:34,40 (01:12,99)
Matthea Fiona Preuss 2007 400m: 04:47,97 (01:13,57)
4. 1. Mannschaft 2005 Möllner SV 04:52,79
Mimi Schulz 2006 100m: 01:14,11 (01:14,11)
Lotta Sojak 2007 200m: 02:28,80 (01:14,69)
Zoe Reinhold 2008 300m: 03:46,08 (01:17,28)
Lene Rebecca Sojak 2005 400m: 04:52,79 (01:06,71)
5. 2. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:03,78
Vanessa Urbanczyk 2005 100m: 01:14,95 (01:14,95)
Anne Julia Fischer 2006 200m: 02:31,09 (01:16,14)
Deike Lesle 2007 300m: 03:51,46 (01:20,37)
Sarah Bunk 2006 400m: 05:03,78 (01:12,32)
6. 1. Mannschaft 2005 TSV RW Niebüll 05:07,82
Birte Jürgensen 2006 100m: 01:17,13 (01:17,13)
Lilith Hinrichsen 2007 200m: 02:40,14 (01:23,01)
Fine Domeyer 2006 300m: 04:00,37 (01:20,23)
Julie Weinbach 2005 400m: 05:07,82 (01:07,45)
7. 2. Mannschaft 2005 SG Elbe 05:11,74
Charlotte Kröger 2006 100m: 01:16,81 (01:16,81)
Sophia Schröder 2006 200m: 02:36,36 (01:19,55)
Laura Marten 2006 300m: 03:55,26 (01:18,90)
Kaja Neuwerk 2006 400m: 05:11,74 (01:16,48)
8. 1. Mannschaft 2005 SG Lübeck 05:16,85
Lene Frenzel 2007 100m: 01:18,36 (01:18,36)
Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 200m: 02:35,92 (01:17,56)
Lentje Ortfeld 2007 300m: 03:57,56 (01:21,64)
Juliane Schulz 2005 400m: 05:16,85 (01:19,29)
9. 2. Mannschaft 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 05:30,50
Alexa Reder 2005 100m: 01:22,89 (01:22,89)
Marie Lotte Odendahl 2005 200m: 02:37,59 (01:14,70)
Marle Mahlerwein 2007 300m: 04:12,38 (01:34,79)
Stina Herker 2007 400m: 05:30,50 (01:18,12)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 7
noch Wettkampf 3 - 4x100m Freistil weiblich Jugendwertung
noch Jugendwertung
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
disqualifiziert
1. Mannschaft 2005 SG Stormarn Barsbüttel
Emilie Brunke 2008
Mirja Bothmann 2006
Leni Schumacher 2008
Emma-Luise Staba 2007
Die Schwimmerin startet vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:23
Wettkampf 4 - 4x100m Freistil weiblich offene Klasse
offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffelmeister
1. Mannschaft Offen SG Stormarn Barsbüttel 04:02,86
Laura Frederike Selle 2000 100m: 00:59,29 (00:59,29)
Sofia Otto 2000 200m: 02:03,02 (01:03,73)
Katja Martens 2000 300m: 03:04,44 (01:01,42)
Lisa Sophie Selle 2000 400m: 04:02,86 (00:58,42)
2. 1. Mannschaft Offen Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:12,81
Miriam Fraß 2002 100m: 01:00,37 (01:00,37)
Marie König 1999 200m: 02:03,80 (01:03,43)
Karla Dieckmann 2003 300m: 03:08,58 (01:04,78)
Johanna Cords 2001 400m: 04:12,81 (01:04,23)
3. 1. Mannschaft Offen SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 04:17,74
Sarah Wilm 2001 100m: 01:01,40 (01:01,40)
Finja Plog 2004 200m: 02:07,13 (01:05,73)
Madlen Block 2004 300m: 03:13,15 (01:06,02)
Alena Plog 2001 400m: 04:17,74 (01:04,59)
4. 1. Mannschaft Offen TSB Flensburg v. 1865 04:27,77
Jule Schädel 2002 100m: 01:05,82 (01:05,82)
Paula Marie Schneider 2004 200m: 02:15,17 (01:09,35)
Hannah Sophia Grohmann 2004 300m: 03:22,06 (01:06,89)
Lena Maria Grohmann 2004 400m: 04:27,77 (01:05,71)
5. 1. Mannschaft Offen SV Wiking Kiel 04:28,64
Charlotte Berlinghof 2005 100m: 01:07,99 (01:07,99)
Fenja Dibbern 2001 200m: 02:12,33 (01:04,34)
Sonja Schäfer 1997 300m: 03:20,92 (01:08,59)
Joelle Emilia Stein 2003 400m: 04:28,64 (01:07,72)
6. 1. Mannschaft Offen TSV RW Niebüll 04:30,72
Tjorven Nielsen 2004 100m: 01:11,61 (01:11,61)
Ann Marret Matthiesen 2001 200m: 02:17,86 (01:06,25)
Kaya Möller 2004 300m: 03:25,54 (01:07,68)
Marie Weinbach 1999 400m: 04:30,72 (01:05,18)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 8
noch Wettkampf 4 - 4x100m Freistil weiblich offene Klasse
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
7. 2. Mannschaft Offen SG Stormarn Barsbüttel 04:32,76
Hannah Gätjen 2006 100m: 01:06,27 (01:06,27)
Jette Breuer 2004 200m: 02:15,75 (01:09,48)
Emma Aina Nast 2005 300m: 03:26,50 (01:10,75)
Chantal Ermling 2001 400m: 04:32,76 (01:06,26)
8. 1. Mannschaft Offen SV Neptun Kiel 04:34,08
Rieke Schwarze 2003 100m: 01:07,85 (01:07,85)
Layla Fischler 2006 200m: 02:19,19 (01:11,34)
Rike Kubillus 1994 300m: 03:27,36 (01:08,17)
Mareike Raap 1995 400m: 04:34,08 (01:06,72)
9. 1. Mannschaft Offen TSV Klausdorf 04:36,97
Delia Friedrichsen 2002 100m: 01:13,30 (01:13,30)
Merle Vivian Jacob 2002 200m: 02:23,93 (01:10,63)
Amelie Below 2005 300m: 03:33,74 (01:09,81)
Maya Schwabe 2004 400m: 04:36,97 (01:03,23)
10. 1. Mannschaft Offen SG Elbe 04:37,11
Nele Sophie Ruholl 2003 100m: 01:07,98 (01:07,98)
Amelie Biebau 2005 200m: 02:19,97 (01:11,99)
Janne Weber 2003 300m: 03:29,40 (01:09,43)
Elina Barthelmes 2004 400m: 04:37,11 (01:07,71)
11. 1. Mannschaft Offen Kaltenkirchener TS 04:56,22
Janett Wessel 2003 100m: 01:14,16 (01:14,16)
Leyla Kempf 2002 200m: 02:23,93 (01:09,77)
Mia Saunus 2005 300m: 03:46,73 (01:22,80)
Anna Uplegger 2004 400m: 04:56,22 (01:09,49)
Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
Jg. 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jesper Ulleseit 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:42,40 229
2. Elias Sielfeld 2008 SG Elbe 00:46,91 169
3. Felix Gerke 2008 SG Lübeck 00:47,83 159
4. Leonis Launhardt 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:48,12 156
5. Yannis Wedenig 2008 SG Lübeck 00:50,34 136
6. Enno Seeck 2008 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:50,65 134
7. Til Carstensen 2008 SV Neptun Kiel 00:51,46 128
8. Justin Gralmann 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:51,86 125
9. Andor Cardenas Cubertier 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:52,34 121
10. Morten von der Geest 2008 Ahrensburger TSV 00:53,78 112
11. Phil Hugo Silderhuis 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:54,18 109
12. Claas Wegner 2008 SG Lübeck 00:54,27 109
13. Johannes Martin Schütt 2008 SG Wasserratten Norderstedt 00:54,72 106
14. Balint Köszegvary 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:55,76 100
15. Kim Röttgers 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:56,81 95
16. Leon Scheer 2008 Möllner SV 01:12,64 45
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 9
noch Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
noch Jg. 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Lasse Köhler 2008 SG Elbe
Jg. 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Mark Wandmacher 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:41,31 247
2. Sverre Stammer 2007 SG Bad Schwartau 00:42,70 224
3. Jannek Wild 2007 SG Neumünster 00:44,18 202
4. Tassilo Fräßdorf 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:44,58 197
5. Matti Borawski 2007 SV Wiking Kiel 00:44,88 193
6. Torben Richter 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:45,61 184
7. Jonathan Wilschewski 2007 SG Lübeck 00:46,30 176
8. Malte Derdak 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:46,99 168
9. Kolja Dieckmann 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:47,32 164
10. Max Schneider 2007 SG Neumünster 00:47,63 161
11. Aaron Silies 2007 SG Lübeck 00:48,51 153
12. Ben Dobberstein 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:48,65 151
13. Johann Ahler 2007 SG Lübeck 00:49,20 146
14. Till Beyer 2007 SG Lübeck 00:49,51 143
15. Fabian Rathje 2007 SG Neumünster 00:49,65 142
15. Johannes Liebmann 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:49,65 142
17. Erik Schulz 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:50,00 139
18. Piet Albrecht 2007 SG Elbe 00:51,22 130
19. Niclas Mackus 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,55 127
20. Jaden Bohnert 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:51,67 126
21. Leif Bennet Möller 2007 TSV RW Niebüll 00:51,74 126
22. Emil Gall 2007 TSV Reinbek 00:52,41 121
23. Sören Benzin 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:54,03 110
24. Jasper Arne de Haas 2007 Ahrensburger TSV 00:54,43 108
25. Jaron Scholten 2007 SG Lübeck 00:54,66 107
26. Moritz Koch 2007 Kaltenkirchener TS 00:55,00 105
27. Vin Weise 2007 SV Wiking Kiel 00:55,49 102
28. Ruzgar Kara 2007 SG Lübeck 00:56,38 97
29. Bo Bent Arvid Hecker 2007 SV Neptun Kiel 00:56,66 96
30. Felix Woytke 2007 TSV Reinbek 00:57,55 91
31. Erik Korotkov 2007 SG Elbe 00:58,40 87
nicht am Start
Janne Morten Feddersen 2007 TSV RW Niebüll
abgemeldet
Aimen Ben Salem 2007 TSB Flensburg v. 1865
Darnell Casaul Cuya 2007 SG Wasserratten Norderstedt
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 10
noch Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
Jg. 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,92 274
2. Max Lück 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:42,23 232
3. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,40 229
4. Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:44,08 204
5. Max Gerke 2006 SG Lübeck 00:44,11 203
6. Frederic Vogel 2006 SG Lübeck 00:44,49 198
7. Merten Jappe 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,83 193
8. Tom Reymann 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:44,94 192
9. Jonne Kjell Schröder 2006 SV Neptun Kiel 00:44,96 192
10. Maximilian Schubert 2006 SG Lübeck 00:45,23 188
11. Julius Maximilian Schaper 2006 SG Lübeck 00:45,33 187
12. Rasmus Ladewig 2006 SV Neptun Kiel 00:45,55 184
13. Johann Elias 2006 Möllner SV 00:46,03 179
14. Linus Dittloff 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:46,31 175
15. Tim Teupke 2006 SV Wiking Kiel 00:47,04 167
16. Frode Lingke 2006 TSV RW Niebüll 00:47,28 165
16. Maximilian Meyer 2006 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:47,28 165
18. Maximilian Friesen 2006 SG Elbe 00:47,56 162
19. Leon Hencke 2006 SG Elbe 00:48,06 157
20. Hannes Gobisch 2006 SV Neptun Kiel 00:48,22 155
21. Mattes Ganzenmüller 2006 TSV Klausdorf 00:49,50 144
22. Jochen Schweda 2006 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:49,87 140
23. Elias Schnaars 2006 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:50,34 136
24. Mika Barthel 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:51,53 127
abgemeldet
Quentin Janowitz 2006 SG Stormarn Barsbüttel
Jg. 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Levin Ortfeld 2005 SG Lübeck 00:38,10 315
2. Jan Hackel 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:38,12 315
3. Jan Ferchof 2005 TSV Schleswig 00:38,78 299
4. Felix Winkler 2005 SG Neumünster 00:39,14 291
5. Philip Hoppe 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,27 288
6. Noah Rühe 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:39,53 282
7. Lennart Höhling 2005 SG Neumünster 00:40,14 270
8. Robert Jahr 2005 SG Bad Schwartau 00:40,28 267
9. Peer Rasmussen 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:41,12 251
10. Jules Bohnert 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:41,62 242
11. Niklas Heise 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,84 222
12. Artheom Germann 2005 SG Elbe 00:43,58 211
13. Luca Biendara 2005 SG Bad Schwartau 00:43,59 210
14. Jonas Paul Obermark 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:43,74 208
15. David Kissel 2005 Möllner SV 00:43,98 205
16. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,58 184
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 11
noch Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
noch Jg. 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
17. Silvan Pawlowski 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:45,88 180
disqualifiziert
Michael Dering 2005 SG Elbe
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:58
abgemeldet
Janne Henrik Reimers 2005 SG Wasserratten Norderstedt
Jg. 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Lenny Huger 2004 Möllner SV 00:34,56 423
2. Mika Grage 2004 SG Bad Schwartau 00:35,30 397
3. Moritz Herzog 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,11 292
4. Theo Matthiessen 2004 SV Neptun Kiel 00:39,24 289
5. Ludwig Bartminn 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,35 286
6. Simon Hensel 2004 TSV Klausdorf 00:39,99 273
7. Malte Rieger 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:40,02 272
8. Jannik Czembor 2004 TuS Gaarden Kiel 00:40,93 254
9. Leo Tschernyschjow 2004 Kaltenkirchener TS 00:41,35 247
10. Elvis Brasch 2004 SV Wiking Kiel 00:41,39 246
11. Macius Morell 2004 Ahrensburger TSV 00:41,51 244
12. Dominique Hubbert 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,68 224
13. Jonas Petersen 2004 Preetzer TSV 00:42,89 221
14. Lasse Silligmüller 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:43,42 213
15. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,88 206
16. Jonas Panzlaff 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:44,14 203
17. Colum-William Klusch 2004 TSV Westerland 00:44,22 202
18. Finn Dördelmann 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:45,02 191
19. Sigurd Büchel 2004 Ahrensburger TSV 00:46,37 175
20. Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:47,78 160
nicht am Start
Milan Schmalz 2004 SV Neptun Kiel
Jg. 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jarne Louis Wenzel 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,64 459
2. Miron Drewinski 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,69 456
3. Kirill Lammert 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,39 429
4. Jannes Löbkens 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,40 362
5. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,62 355
6. Jannis Greif 2003 SG Elbe 00:36,74 352
7. Niklas Höhling 2003 SG Neumünster 00:37,44 332
8. Luca Paulun 2003 Möllner SV 00:38,34 310
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 12
noch Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
noch Jg. 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
9. Nico Woldmer 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:38,36 309
10. Maximilian Kocemba 2003 SG Elbe 00:38,56 304
11. Cornelius Jahn 2003 Ahrensburger TSV 00:39,17 290
12. Oliver Verges 2003 PSV Neumünster 00:39,49 283
13. Justus Hein 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:40,45 264
14. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 00:40,60 261
15. Felix Biebau 2003 SG Elbe 00:46,17 177
abgemeldet
Finn Gülle 2003 SG Lübeck
Laurin Walther 2003 SG Lübeck
Maurice Möller 2003 SV Wiking Kiel
Yannick Berkau 2003 SV Wiking Kiel
Jg. 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Niels Paul Möller 2002 SV Neptun Kiel 00:33,20 477
2. Vincent Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:35,67 385
3. Erik Thoms 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,07 372
4. Maximilian Meyer 2002 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,15 369
5. Timo Zembold 2002 PSV Neumünster 00:36,38 362
6. Patrick Taube 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:36,82 350
7. Jannes Küttner 2002 Ahrensburger TSV 00:37,08 342
8. Fabian Hennings 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:37,10 342
9. Henrik Reidt 2002 SG Elbe 00:37,60 328
10. Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 00:38,47 306
11. Hannes Schmidt 2002 SG Neumünster 00:39,65 280
12. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:41,07 252
13. Niclas Grünwald 2002 SG Neumünster 00:44,83 193
abgemeldet
Jannis Eckelt 2002 SG Lübeck
Thorge von der Ohe 2002 SG Lübeck
Tim Wolf 2002 Kaltenkirchener TS
Jg. 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,21 477
2. Jascha Druminski 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,71 456
3. Roman Bukowiecki 2001 TSV Reinbek 00:33,80 452
4. Markus Klapproth 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,73 417
5. Tjark Lindh 2001 TSV Reinbek 00:35,15 402
6. Magnus Grage 2001 SG Bad Schwartau 00:35,21 400
7. Nico Brinster 2001 SG Neumünster 00:35,53 389
8. Jan Malte Jungfer 2001 PSV Eutin 00:36,02 373
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 13
noch Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
noch Jg. 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
9. Bennet Fiefeck 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,45 360
10. Jannis Schatte 2001 Kaltenkirchener TS 00:36,83 349
11. Patrick Fender 2001 Preetzer TSV 00:39,48 283
12. Florian Fröhlich 2001 Ahrensburger TSV 00:39,67 279
13. Dennis Fender 2001 Preetzer TSV 00:40,45 264
14. Jonathan Lucht 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,67 224
abgemeldet
Nils Hollesen 2001 TSB Flensburg v. 1865
Zeno Wigger 2001 SG Lübeck
Jg. 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Fynn Niclas Mohlfeld 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:33,14 480
2. Tom Seidewitz 2000 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,42 468
3. Dominik Schibsdat 2000 SG Neumünster 00:33,91 448
4. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 00:34,47 426
5. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 00:35,74 382
6. Mike Brinster 2000 SG Neumünster 00:36,07 372
7. Bennet Weiss 2000 SV Wiking Kiel 00:38,35 309
offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Konstantin Dieckmann 1997 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,64 607
2. Benjamin Röhrig 1998 SV Wiking Kiel 00:30,91 591
3. Raphael Demel 1998 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:31,18 576
4. Malte Skambath 1991 SV Neptun Kiel 00:33,03 484
5. Fynn Niclas Mohlfeld 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:33,14 480
6. Niels Paul Möller 2002 SV Neptun Kiel 00:33,20 477
7. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,21 477
8. Tom Seidewitz 2000 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,42 468
9. Jarne Louis Wenzel 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,64 459
10. Miron Drewinski 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,69 456
11. Jascha Druminski 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,71 456
12. Roman Bukowiecki 2001 TSV Reinbek 00:33,80 452
13. Dominik Schibsdat 2000 SG Neumünster 00:33,91 448
14. Maximilian Krull 1997 TSV Reinbek 00:34,16 438
15. Heiko Hell 1980 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,32 432
16. Kirill Lammert 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,39 429
17. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 00:34,47 426
18. Lenny Huger 2004 Möllner SV 00:34,56 423
19. Markus Klapproth 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,73 417
20. Tjark Lindh 2001 TSV Reinbek 00:35,15 402
21. Magnus Grage 2001 SG Bad Schwartau 00:35,21 400
22. Mika Grage 2004 SG Bad Schwartau 00:35,30 397
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 14
noch Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
23. Luca Mattes Kohn 1998 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,40 393
24. Nico Brinster 2001 SG Neumünster 00:35,53 389
25. Vincent Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:35,67 385
26. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 00:35,74 382
27. Olaf Hinrichsen 1979 TSV RW Niebüll 00:35,84 379
28. Jan Malte Jungfer 2001 PSV Eutin 00:36,02 373
28. Niels Jeske 1998 TSB Flensburg v. 1865 00:36,02 373
30. Erik Thoms 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,07 372
30. Mike Brinster 2000 SG Neumünster 00:36,07 372
32. Maximilian Meyer 2002 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,15 369
33. Timo Zembold 2002 PSV Neumünster 00:36,38 362
34. Jannes Löbkens 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,40 362
35. Bennet Fiefeck 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,45 360
36. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,62 355
37. Jannis Greif 2003 SG Elbe 00:36,74 352
38. Patrick Taube 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:36,82 350
39. Jannis Schatte 2001 Kaltenkirchener TS 00:36,83 349
40. Jannes Küttner 2002 Ahrensburger TSV 00:37,08 342
41. Fabian Hennings 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:37,10 342
42. Niklas Höhling 2003 SG Neumünster 00:37,44 332
43. Henrik Reidt 2002 SG Elbe 00:37,60 328
44. Levin Ortfeld 2005 SG Lübeck 00:38,10 315
45. Jan Hackel 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:38,12 315
46. Luca Paulun 2003 Möllner SV 00:38,34 310
47. Bennet Weiss 2000 SV Wiking Kiel 00:38,35 309
48. Nico Woldmer 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:38,36 309
49. Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 00:38,47 306
50. Maximilian Kocemba 2003 SG Elbe 00:38,56 304
51. Jan Ferchof 2005 TSV Schleswig 00:38,78 299
52. Moritz Herzog 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,11 292
53. Felix Winkler 2005 SG Neumünster 00:39,14 291
54. Cornelius Jahn 2003 Ahrensburger TSV 00:39,17 290
55. Theo Matthiessen 2004 SV Neptun Kiel 00:39,24 289
56. Philip Hoppe 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,27 288
57. Ludwig Bartminn 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,35 286
58. Patrick Fender 2001 Preetzer TSV 00:39,48 283
59. Oliver Verges 2003 PSV Neumünster 00:39,49 283
60. Noah Rühe 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:39,53 282
61. Hannes Schmidt 2002 SG Neumünster 00:39,65 280
62. Florian Fröhlich 2001 Ahrensburger TSV 00:39,67 279
63. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,92 274
64. Simon Hensel 2004 TSV Klausdorf 00:39,99 273
65. Malte Rieger 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:40,02 272
66. Lennart Höhling 2005 SG Neumünster 00:40,14 270
67. Robert Jahr 2005 SG Bad Schwartau 00:40,28 267
68. Dennis Fender 2001 Preetzer TSV 00:40,45 264
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 15
noch Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
68. Justus Hein 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:40,45 264
70. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 00:40,60 261
71. Jannik Czembor 2004 TuS Gaarden Kiel 00:40,93 254
72. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:41,07 252
73. Peer Rasmussen 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:41,12 251
74. Mark Wandmacher 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:41,31 247
75. Leo Tschernyschjow 2004 Kaltenkirchener TS 00:41,35 247
76. Elvis Brasch 2004 SV Wiking Kiel 00:41,39 246
77. Macius Morell 2004 Ahrensburger TSV 00:41,51 244
78. Jules Bohnert 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:41,62 242
79. Max Lück 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:42,23 232
80. Jesper Ulleseit 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:42,40 229
80. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,40 229
82. Jonathan Lucht 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,67 224
83. Dominique Hubbert 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,68 224
84. Sverre Stammer 2007 SG Bad Schwartau 00:42,70 224
85. Niklas Heise 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,84 222
86. Jonas Petersen 2004 Preetzer TSV 00:42,89 221
87. Lasse Silligmüller 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:43,42 213
88. Artheom Germann 2005 SG Elbe 00:43,58 211
89. Luca Biendara 2005 SG Bad Schwartau 00:43,59 210
90. Jonas Paul Obermark 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:43,74 208
91. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,88 206
92. David Kissel 2005 Möllner SV 00:43,98 205
93. Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:44,08 204
94. Max Gerke 2006 SG Lübeck 00:44,11 203
95. Jonas Panzlaff 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:44,14 203
96. Jannek Wild 2007 SG Neumünster 00:44,18 202
97. Colum-William Klusch 2004 TSV Westerland 00:44,22 202
98. Frederic Vogel 2006 SG Lübeck 00:44,49 198
99. Tassilo Fräßdorf 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:44,58 197
100. Merten Jappe 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,83 193
100. Niclas Grünwald 2002 SG Neumünster 00:44,83 193
102. Matti Borawski 2007 SV Wiking Kiel 00:44,88 193
103. Tom Reymann 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:44,94 192
104. Jonne Kjell Schröder 2006 SV Neptun Kiel 00:44,96 192
105. Finn Dördelmann 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:45,02 191
106. Maximilian Schubert 2006 SG Lübeck 00:45,23 188
107. Julius Maximilian Schaper 2006 SG Lübeck 00:45,33 187
108. Rasmus Ladewig 2006 SV Neptun Kiel 00:45,55 184
109. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,58 184
110. Torben Richter 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:45,61 184
111. Silvan Pawlowski 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:45,88 180
112. Johann Elias 2006 Möllner SV 00:46,03 179
113. Felix Biebau 2003 SG Elbe 00:46,17 177
114. Jonathan Wilschewski 2007 SG Lübeck 00:46,30 176
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 16
noch Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
115. Linus Dittloff 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:46,31 175
116. Sigurd Büchel 2004 Ahrensburger TSV 00:46,37 175
117. Elias Sielfeld 2008 SG Elbe 00:46,91 169
118. Malte Derdak 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:46,99 168
119. Tim Teupke 2006 SV Wiking Kiel 00:47,04 167
120. Frode Lingke 2006 TSV RW Niebüll 00:47,28 165
120. Maximilian Meyer 2006 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:47,28 165
122. Kolja Dieckmann 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:47,32 164
123. Maximilian Friesen 2006 SG Elbe 00:47,56 162
124. Max Schneider 2007 SG Neumünster 00:47,63 161
125. Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:47,78 160
126. Felix Gerke 2008 SG Lübeck 00:47,83 159
127. Leon Hencke 2006 SG Elbe 00:48,06 157
128. Leonis Launhardt 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:48,12 156
129. Hannes Gobisch 2006 SV Neptun Kiel 00:48,22 155
130. Aaron Silies 2007 SG Lübeck 00:48,51 153
131. Ben Dobberstein 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:48,65 151
132. Johann Ahler 2007 SG Lübeck 00:49,20 146
133. Mattes Ganzenmüller 2006 TSV Klausdorf 00:49,50 144
134. Till Beyer 2007 SG Lübeck 00:49,51 143
135. Fabian Rathje 2007 SG Neumünster 00:49,65 142
135. Johannes Liebmann 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:49,65 142
137. Jochen Schweda 2006 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:49,87 140
138. Erik Schulz 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:50,00 139
139. Elias Schnaars 2006 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:50,34 136
139. Yannis Wedenig 2008 SG Lübeck 00:50,34 136
141. Enno Seeck 2008 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:50,65 134
142. Piet Albrecht 2007 SG Elbe 00:51,22 130
143. Til Carstensen 2008 SV Neptun Kiel 00:51,46 128
144. Mika Barthel 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:51,53 127
145. Niclas Mackus 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,55 127
146. Jaden Bohnert 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:51,67 126
147. Leif Bennet Möller 2007 TSV RW Niebüll 00:51,74 126
148. Justin Gralmann 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:51,86 125
149. Andor Cardenas Cubertier 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:52,34 121
150. Emil Gall 2007 TSV Reinbek 00:52,41 121
151. Morten von der Geest 2008 Ahrensburger TSV 00:53,78 112
152. Sören Benzin 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:54,03 110
153. Phil Hugo Silderhuis 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:54,18 109
154. Claas Wegner 2008 SG Lübeck 00:54,27 109
155. Jasper Arne de Haas 2007 Ahrensburger TSV 00:54,43 108
156. Jaron Scholten 2007 SG Lübeck 00:54,66 107
157. Johannes Martin Schütt 2008 SG Wasserratten Norderstedt 00:54,72 106
158. Moritz Koch 2007 Kaltenkirchener TS 00:55,00 105
159. Vin Weise 2007 SV Wiking Kiel 00:55,49 102
160. Balint Köszegvary 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:55,76 100
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 17
noch Wettkampf 5 - 50m Brust männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
161. Ruzgar Kara 2007 SG Lübeck 00:56,38 97
162. Bo Bent Arvid Hecker 2007 SV Neptun Kiel 00:56,66 96
163. Kim Röttgers 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:56,81 95
164. Felix Woytke 2007 TSV Reinbek 00:57,55 91
165. Erik Korotkov 2007 SG Elbe 00:58,40 87
166. Leon Scheer 2008 Möllner SV 01:12,64 45
abgemeldet
Arti Krasniqi 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
Jg. 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Zoe Reinhold 2008 Möllner SV 00:41,71 350
2. Luisa Hackmann 2008 SG Lübeck 00:45,19 275
3. Inga Prätorius 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:47,01 244
4. Viktoria Hoffmann 2008 SG Lübeck 00:47,06 243
5. Viola Smajli 2008 SG Elbe 00:49,98 203
6. Nele Rosentreter 2008 Möllner SV 00:50,22 200
7. Anneken Rah 2008 SG Lübeck 00:50,32 199
8. Laura Hühnert 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,09 190
9. Joline Scheiba 2008 Möllner SV 00:51,22 189
10. Amira Ayari 2008 SG Lübeck 00:51,37 187
11. Phibie Dücker 2008 SV Wiking Kiel 00:51,52 185
12. Nell Sophie Rodenborg 2008 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,91 181
13. Emilia Mathilda Wurster 2008 TSV Reinbek 00:53,04 170
14. Leni Scharnberg 2008 Kaltenkirchener TS 00:53,33 167
15. Femke Schrum 2008 SV Wiking Kiel 00:53,58 165
16. Sharon Schmidt 2008 Ratzeburger SV von 1862 00:53,83 162
17. Darlene Mönnig 2008 Möllner SV 00:54,01 161
18. Nantke Ludewig 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:54,22 159
19. Levke Krüger 2008 SG Neumünster 00:54,47 157
20. Victoria Hatje 2008 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:54,49 157
21. Alissa Otto 2008 SG Lübeck 00:54,61 156
22. Emilie Brunke 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:54,94 153
23. Emily Sophie Schmaljohann 2008 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:57,33 134
24. Leni Schumacher 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:57,36 134
25. Ella Lötsch 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:57,96 130
Jg. 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Matthea Fiona Preuss 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:43,65 305
2. Daria Martens 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:44,49 288
3. Lentje Ortfeld 2007 SG Lübeck 00:44,87 281
4. Stina Herker 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:45,17 275
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 18
noch Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
noch Jg. 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
5. Pia Isabeau Pollehn 2007 TSV Schleswig 00:45,24 274
6. Lene Frenzel 2007 SG Lübeck 00:45,51 269
7. Katharina Becker 2007 SG Neumünster 00:45,56 268
8. Lissy Reim 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:45,63 267
9. Leah Kleinke 2007 SG Bad Schwartau 00:46,03 260
10. Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 SG Lübeck 00:46,52 252
11. Lotta Sojak 2007 Möllner SV 00:46,63 250
12. Josephine Bünning 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:46,80 247
13. Andra Bejenaru 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:47,88 231
14. Johanna-Sophie Warkentin 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:48,33 225
15. Jule Dembkowski 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:48,45 223
16. Sina Leonie Rickert 2007 SG Elbe 00:48,47 223
17. Deike Lesle 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:48,59 221
18. Marle Mahlerwein 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:51,14 190
19. Jette Leeck 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:52,17 178
20. Emma-Luise Staba 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:52,24 178
21. Lilith Hinrichsen 2007 TSV RW Niebüll 00:52,51 175
22. Lisa Sprick 2007 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:52,62 174
23. Mette Mathilde Johannsen 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:52,89 171
24. Lia Bachert 2007 Möllner SV 00:54,01 161
Jg. 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Nele Prätorius 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,99 502
2. Seike Schlump 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,48 446
3. Hannah Gätjen 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:38,68 439
4. Mimi Schulz 2006 Möllner SV 00:40,39 385
5. Julia Fudickar 2006 SV Neptun Kiel 00:41,43 357
6. Layla Fischler 2006 SV Neptun Kiel 00:41,64 351
7. Laura Marten 2006 SG Elbe 00:42,13 339
8. Lilli Greiner 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,53 308
9. Lilly Marie Raabe 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:44,25 293
10. Naya Stewen 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:44,32 291
11. Anne Julia Fischer 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,47 270
12. Gesa Rohwer 2006 Ratzeburger SV von 1862 00:45,90 262
13. Sarah Bunk 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,91 262
14. Liv-Grete Kleinhans 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:45,95 261
15. Beeke Petrow 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,13 258
15. Fine Domeyer 2006 TSV RW Niebüll 00:46,13 258
17. Lea Geißler 2006 SG Bad Schwartau 00:46,50 252
18. Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:47,01 244
19. Katerina Kristensen 2006 SV Wiking Kiel 00:47,23 241
20. Sophia Schröder 2006 SG Elbe 00:47,81 232
21. Pia Rasmussen 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:48,31 225
22. Hannah Dedert 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:48,38 224
23. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:48,55 222
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 19
noch Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
noch Jg. 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
24. Leonie Schüler 2006 TSV Klausdorf 00:48,63 220
25. Tia Corradi 2006 TSV Reinbek 00:48,90 217
26. Ginger Warnke 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:48,95 216
27. Mirja Bothmann 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:49,55 208
28. Charlotte Kröger 2006 SG Elbe 00:49,74 206
29. Kaja Neuwerk 2006 SG Elbe 00:53,59 165
Jg. 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Amelie Below 2005 TSV Klausdorf 00:38,13 458
2. Lene Rebecca Sojak 2005 Möllner SV 00:38,83 434
3. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,39 415
4. Hanna Ahler 2005 SG Lübeck 00:40,49 382
5. Anna Heyland 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:40,87 372
6. Johanna Stine Bierschwall 2005 SG Bad Schwartau 00:41,07 366
7. Mia Saunus 2005 Kaltenkirchener TS 00:42,18 338
8. Emma Aina Nast 2005 SG Stormarn Barsbüttel 00:42,92 321
9. Charlotte Berlinghof 2005 SV Wiking Kiel 00:42,97 320
10. Hannah Kleinke 2005 SG Bad Schwartau 00:42,99 319
11. Celina Benner 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:43,35 311
12. Jana Porath 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:43,71 304
13. Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 00:43,79 302
14. Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:44,14 295
15. Juliane Schulz 2005 SG Lübeck 00:44,53 287
16. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,90 280
17. Theresa Holthusen 2005 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:44,91 280
18. Amelie Biebau 2005 SG Elbe 00:45,21 275
19. Marie Lotte Odendahl 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:46,63 250
20. Freya Weyland 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:46,74 248
21. Maja Muus 2005 SV Wiking Kiel 00:47,20 241
22. Lilli Schneider 2005 SG Neumünster 00:47,56 236
23. Kaja Motzkus 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:47,62 235
24. Kiyana Ghelichipour 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:47,91 231
25. Alexa Reder 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:51,84 182
abgemeldet
Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Maya Schwabe 2004 TSV Klausdorf 00:35,72 557
2. Finja Plog 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,26 491
3. Hannah Sophia Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:37,66 475
4. Madlen Block 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:38,49 445
5. Elina Barthelmes 2004 SG Elbe 00:38,88 432
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 20
noch Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
noch Jg. 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
6. Jule Klapproth 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:39,05 426
7. Paula Marie Schneider 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:39,11 424
8. Jette Breuer 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,51 412
9. Laura Mählmann 2004 Sport-Club Itzehoe 00:39,72 405
10. Rike Schlump 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,84 401
11. Lena Maria Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:40,09 394
12. Lina Zoe Scholten 2004 SG Lübeck 00:40,31 387
13. Lina Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:40,53 381
14. Emilie Ulke 2004 SG Lübeck 00:40,74 375
15. Nele Golomb 2004 TSV Reinbek 00:40,81 373
16. Lilli Leonhardt 2004 SG Bad Schwartau 00:41,14 364
17. Lea Wagner 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:41,52 355
18. Lara Günther 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:41,72 349
19. Carlotta Staude 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,92 344
20. Nele Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,20 338
21. Amy Lee Pelz 2004 Preetzer TSV 00:42,38 333
22. Lise Gerke 2004 SG Lübeck 00:42,53 330
23. Lolle Kühl 2004 SV Neptun Kiel 00:42,57 329
24. Amelie Babiel 2004 SV Neptun Kiel 00:42,75 325
25. Toni Schauerte 2004 Preetzer TSV 00:42,94 320
26. Jule Marie Ruppert 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:43,20 315
27. Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:43,48 309
28. Anna Gepper 2004 SG Bad Schwartau 00:43,78 302
29. Tami Claußen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,92 299
30. Ilayda Capat 2004 SV Wiking Kiel 00:44,34 291
31. Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 00:45,21 275
32. Joela Hoffmann 2004 TuS Gaarden Kiel 00:45,44 270
33. Anna Uplegger 2004 Kaltenkirchener TS 00:45,97 261
34. Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 00:46,27 256
35. Leonie Beyer 2004 Ahrensburger TSV 00:46,46 253
36. Friederike Schulz 2004 SG Lübeck 00:47,23 241
37. Johanna Mahnecke 2004 TSV Reinbek 00:47,38 238
38. Hannah Schreiber 2004 SV Wiking Kiel 00:47,91 231
39. Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:49,60 208
abgemeldet
Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
Vivien Niebergall 2004 TSV RW Niebüll
Jg. 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Julia Finke 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,13 458
2. Lina Günnewig 2003 SG Bad Schwartau 00:38,85 433
3. Kirsi Bandholz 2003 SG Bad Schwartau 00:39,47 413
4. Meret Rüffert 2003 SG Bad Schwartau 00:39,87 400
5. Rieke Schwarze 2003 SV Neptun Kiel 00:40,65 378
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 21
noch Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
noch Jg. 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
6. Klaudia Kakolecka 2003 SG Stormarn Barsbüttel 00:40,67 377
7. Melissa Kähler 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,81 373
8. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:41,14 364
9. Amelie Krüger 2003 SG Lübeck 00:41,38 358
10. Joelle Emilia Stein 2003 SV Wiking Kiel 00:42,02 342
11. Franka Höhling 2003 SG Neumünster 00:42,08 341
12. Jessica Schütt 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,35 334
12. Lena Sophie Mohr 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,35 334
14. Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 00:42,47 331
15. Milene Da Silva 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,63 328
16. Alina Müller 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,73 325
17. Jana Alina Jungfer 2003 PSV Eutin 00:43,15 316
18. Annika Mordhorst 2003 TSV Klausdorf 00:43,36 311
19. Anna Haster 2003 Ratzeburger SV von 1862 00:44,18 294
20. Janett Wessel 2003 Kaltenkirchener TS 00:44,79 282
21. Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:45,02 278
22. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,15 276
23. Janne Weber 2003 SG Elbe 00:46,26 256
disqualifiziert
Nele Sophie Ruholl 2003 SG Elbe
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:44
Jg. 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Jennifer Timm 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,10 587
2. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,15 537
3. Julia Hoppe 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,62 517
4. Miriam Fraß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,90 505
5. Lotta Göttsche 2002 Sport-Club Itzehoe 00:37,15 495
6. Marike Stina Hein 2002 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:38,50 445
7. Jule Schädel 2002 TSB Flensburg v. 1865 00:38,57 442
8. Celina Kühne 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:39,05 426
9. Mäda Möller 2002 SG Bad Schwartau 00:39,97 397
10. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:40,65 378
11. Alina Kernchen 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,97 369
12. Vanessa Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:41,06 367
13. Kaja Müller 2002 SG Bad Schwartau 00:41,08 366
14. Emma Funck 2002 SV Neptun Kiel 00:41,18 363
15. Ella Liepe 2002 PSV Eutin 00:41,80 347
16. Inke Tewes 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:41,99 343
17. Lisa Sendke 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,15 339
18. Alicia Niewald 2002 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:42,82 323
19. Lara Da Silva 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,96 320
20. Leyla Kempf 2002 Kaltenkirchener TS 00:45,02 278
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 22
noch Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
noch Jg. 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
21. Delia Friedrichsen 2002 TSV Klausdorf 00:45,80 264
22. Merle Vivian Jacob 2002 TSV Klausdorf 00:46,46 253
23. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,63 250
abgemeldet
Junia Wachs 2002 TSB Flensburg v. 1865
Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Laura Frederike Selle 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:34,64 611
2. Jennifer Timm 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,10 587
3. Maya Schwabe 2004 TSV Klausdorf 00:35,72 557
4. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,15 537
5. Lisa Sophie Selle 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,46 524
6. Julia Hoppe 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,62 517
7. Miriam Fraß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,90 505
8. Nele Prätorius 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,99 502
9. Lotta Göttsche 2002 Sport-Club Itzehoe 00:37,15 495
10. Finja Plog 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,26 491
11. Sarah Wilm 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,56 479
12. Hannah Sophia Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:37,66 475
13. Sonja Schäfer 1997 SV Wiking Kiel 00:37,86 468
14. Nele Ryll 1999 SV Wiking Kiel 00:37,88 467
15. Nadine Grau 2000 TSV Schleswig 00:38,10 459
16. Amelie Below 2005 TSV Klausdorf 00:38,13 458
16. Julia Finke 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,13 458
16. Sofia Otto 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:38,13 458
19. Katja Martens 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:38,22 455
20. Seike Schlump 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,48 446
21. Madlen Block 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:38,49 445
22. Marike Stina Hein 2002 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:38,50 445
23. Johanna Cords 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,53 444
24. Jule Schädel 2002 TSB Flensburg v. 1865 00:38,57 442
25. Sarah Meimerstorf 2000 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:38,62 441
26. Isabelle Skambath 1997 Möllner SV 00:38,64 440
27. Hannah Gätjen 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:38,68 439
28. Lene Rebecca Sojak 2005 Möllner SV 00:38,83 434
29. Lina Günnewig 2003 SG Bad Schwartau 00:38,85 433
30. Elina Barthelmes 2004 SG Elbe 00:38,88 432
31. Celina Kühne 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:39,05 426
31. Jule Klapproth 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:39,05 426
33. Paula Marie Schneider 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:39,11 424
34. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,39 415
35. Kirsi Bandholz 2003 SG Bad Schwartau 00:39,47 413
36. Jette Breuer 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,51 412
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 23
noch Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
37. Alena Plog 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:39,71 405
38. Laura Mählmann 2004 Sport-Club Itzehoe 00:39,72 405
39. Rike Schlump 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,84 401
40. Meret Rüffert 2003 SG Bad Schwartau 00:39,87 400
41. Mäda Möller 2002 SG Bad Schwartau 00:39,97 397
42. Lena Maria Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:40,09 394
43. Lina Zoe Scholten 2004 SG Lübeck 00:40,31 387
44. Mimi Schulz 2006 Möllner SV 00:40,39 385
45. Hanna Ahler 2005 SG Lübeck 00:40,49 382
46. Lina Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:40,53 381
47. Rieke Schwarze 2003 SV Neptun Kiel 00:40,65 378
47. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:40,65 378
49. Klaudia Kakolecka 2003 SG Stormarn Barsbüttel 00:40,67 377
50. Emilie Ulke 2004 SG Lübeck 00:40,74 375
51. Melissa Kähler 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,81 373
51. Nele Golomb 2004 TSV Reinbek 00:40,81 373
53. Anna Heyland 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:40,87 372
54. Lea Einnolf 2001 Ahrensburger TSV 00:40,88 371
55. Alina Kernchen 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,97 369
56. Vanessa Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:41,06 367
57. Johanna Stine Bierschwall 2005 SG Bad Schwartau 00:41,07 366
58. Kaja Müller 2002 SG Bad Schwartau 00:41,08 366
59. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:41,14 364
59. Lilli Leonhardt 2004 SG Bad Schwartau 00:41,14 364
61. Emma Funck 2002 SV Neptun Kiel 00:41,18 363
62. Jasmin Schmaljohann 1999 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:41,19 363
63. Amelie Krüger 2003 SG Lübeck 00:41,38 358
64. Julia Fudickar 2006 SV Neptun Kiel 00:41,43 357
65. Selin Wendt 1999 Ahrensburger TSV 00:41,48 356
66. Lea Wagner 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:41,52 355
67. Ann Marret Matthiesen 2001 TSV RW Niebüll 00:41,55 354
68. Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 00:41,60 352
69. Layla Fischler 2006 SV Neptun Kiel 00:41,64 351
70. Zoe Reinhold 2008 Möllner SV 00:41,71 350
71. Lara Günther 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:41,72 349
72. Ella Liepe 2002 PSV Eutin 00:41,80 347
73. Carlotta Staude 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,92 344
74. Denise Woldmer 2001 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:41,96 343
75. Inke Tewes 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:41,99 343
76. Joelle Emilia Stein 2003 SV Wiking Kiel 00:42,02 342
77. Franka Höhling 2003 SG Neumünster 00:42,08 341
78. Laura Marten 2006 SG Elbe 00:42,13 339
78. Maite Grabowski 1999 Kaltenkirchener TS 00:42,13 339
80. Lisa Sendke 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,15 339
80. Tamara Söth 2001 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:42,15 339
82. Denise Sabrina Heßdörfer 1995 Möllner SV 00:42,16 339
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 24
noch Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
83. Anna Funck 2000 SV Neptun Kiel 00:42,18 338
83. Mia Saunus 2005 Kaltenkirchener TS 00:42,18 338
85. Nele Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,20 338
86. Jessica Schütt 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,35 334
86. Lena Sophie Mohr 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,35 334
88. Lea-Sophie Müller 1999 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,37 334
89. Amy Lee Pelz 2004 Preetzer TSV 00:42,38 333
90. Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 00:42,47 331
91. Lise Gerke 2004 SG Lübeck 00:42,53 330
92. Lolle Kühl 2004 SV Neptun Kiel 00:42,57 329
92. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,57 329
94. Chantal Ermling 2001 SG Stormarn Barsbüttel 00:42,59 328
95. Milene Da Silva 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,63 328
96. Alina Müller 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,73 325
97. Amelie Babiel 2004 SV Neptun Kiel 00:42,75 325
98. Alicia Niewald 2002 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:42,82 323
99. Emma Aina Nast 2005 SG Stormarn Barsbüttel 00:42,92 321
100. Toni Schauerte 2004 Preetzer TSV 00:42,94 320
101. Lara Da Silva 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,96 320
102. Charlotte Berlinghof 2005 SV Wiking Kiel 00:42,97 320
103. Hannah Kleinke 2005 SG Bad Schwartau 00:42,99 319
104. Jana Alina Jungfer 2003 PSV Eutin 00:43,15 316
105. Jule Marie Ruppert 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:43,20 315
106. Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:43,26 313
107. Siuling Pamela Campos Sanchez 2000 SG Lübeck 00:43,29 313
108. Celina Benner 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:43,35 311
108. Mareike Raap 1995 SV Neptun Kiel 00:43,35 311
110. Annika Mordhorst 2003 TSV Klausdorf 00:43,36 311
111. Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:43,48 309
112. Lilli Greiner 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,53 308
113. Matthea Fiona Preuss 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:43,65 305
114. Jana Porath 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:43,71 304
115. Anna Gepper 2004 SG Bad Schwartau 00:43,78 302
116. Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 00:43,79 302
117. Tami Claußen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,92 299
118. Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:44,14 295
119. Anna Haster 2003 Ratzeburger SV von 1862 00:44,18 294
120. Lilly Marie Raabe 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:44,25 293
121. Naya Stewen 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:44,32 291
122. Ilayda Capat 2004 SV Wiking Kiel 00:44,34 291
123. Daria Martens 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:44,49 288
124. Juliane Schulz 2005 SG Lübeck 00:44,53 287
125. Marie Weinbach 1999 TSV RW Niebüll 00:44,55 287
126. Jeanine Gerau 2001 TSV Reinbek 00:44,66 285
127. Janett Wessel 2003 Kaltenkirchener TS 00:44,79 282
128. Lentje Ortfeld 2007 SG Lübeck 00:44,87 281
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 25
noch Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
129. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,90 280
130. Theresa Holthusen 2005 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:44,91 280
131. Leyla Kempf 2002 Kaltenkirchener TS 00:45,02 278
131. Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:45,02 278
133. Kimberley Thiele 1994 Kaltenkirchener TS 00:45,12 276
134. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,15 276
135. Stina Herker 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:45,17 275
136. Luisa Hackmann 2008 SG Lübeck 00:45,19 275
137. Amelie Biebau 2005 SG Elbe 00:45,21 275
137. Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 00:45,21 275
139. Pia Isabeau Pollehn 2007 TSV Schleswig 00:45,24 274
140. Joela Hoffmann 2004 TuS Gaarden Kiel 00:45,44 270
141. Anne Julia Fischer 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,47 270
142. Lene Frenzel 2007 SG Lübeck 00:45,51 269
143. Katharina Becker 2007 SG Neumünster 00:45,56 268
144. Lissy Reim 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:45,63 267
145. Delia Friedrichsen 2002 TSV Klausdorf 00:45,80 264
146. Gesa Rohwer 2006 Ratzeburger SV von 1862 00:45,90 262
147. Sarah Bunk 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,91 262
148. Liv-Grete Kleinhans 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:45,95 261
149. Anna Uplegger 2004 Kaltenkirchener TS 00:45,97 261
150. Leah Kleinke 2007 SG Bad Schwartau 00:46,03 260
151. Beeke Petrow 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,13 258
151. Fine Domeyer 2006 TSV RW Niebüll 00:46,13 258
153. Janne Weber 2003 SG Elbe 00:46,26 256
154. Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 00:46,27 256
155. Leonie Beyer 2004 Ahrensburger TSV 00:46,46 253
155. Merle Vivian Jacob 2002 TSV Klausdorf 00:46,46 253
157. Lea Geißler 2006 SG Bad Schwartau 00:46,50 252
158. Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 SG Lübeck 00:46,52 252
159. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,63 250
159. Lotta Sojak 2007 Möllner SV 00:46,63 250
159. Marie Lotte Odendahl 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:46,63 250
162. Freya Weyland 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:46,74 248
163. Josephine Bünning 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:46,80 247
164. Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:47,01 244
164. Inga Prätorius 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:47,01 244
166. Viktoria Hoffmann 2008 SG Lübeck 00:47,06 243
167. Maja Muus 2005 SV Wiking Kiel 00:47,20 241
168. Friederike Schulz 2004 SG Lübeck 00:47,23 241
168. Katerina Kristensen 2006 SV Wiking Kiel 00:47,23 241
170. Johanna Mahnecke 2004 TSV Reinbek 00:47,38 238
171. Lilli Schneider 2005 SG Neumünster 00:47,56 236
172. Kaja Motzkus 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:47,62 235
173. Sophia Schröder 2006 SG Elbe 00:47,81 232
174. Andra Bejenaru 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:47,88 231
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 26
noch Wettkampf 6 - 50m Brust weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
175. Hannah Schreiber 2004 SV Wiking Kiel 00:47,91 231
175. Kiyana Ghelichipour 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:47,91 231
177. Pia Rasmussen 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:48,31 225
178. Johanna-Sophie Warkentin 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:48,33 225
179. Hannah Dedert 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:48,38 224
180. Jule Dembkowski 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:48,45 223
181. Sina Leonie Rickert 2007 SG Elbe 00:48,47 223
182. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:48,55 222
183. Deike Lesle 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:48,59 221
184. Leonie Schüler 2006 TSV Klausdorf 00:48,63 220
185. Tia Corradi 2006 TSV Reinbek 00:48,90 217
186. Ginger Warnke 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:48,95 216
187. Mirja Bothmann 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:49,55 208
188. Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:49,60 208
189. Charlotte Kröger 2006 SG Elbe 00:49,74 206
190. Viola Smajli 2008 SG Elbe 00:49,98 203
191. Nele Rosentreter 2008 Möllner SV 00:50,22 200
192. Anneken Rah 2008 SG Lübeck 00:50,32 199
193. Elena Knöchel 2000 SG Lübeck 00:50,36 198
194. Laura Hühnert 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,09 190
195. Marle Mahlerwein 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:51,14 190
196. Joline Scheiba 2008 Möllner SV 00:51,22 189
197. Amira Ayari 2008 SG Lübeck 00:51,37 187
198. Phibie Dücker 2008 SV Wiking Kiel 00:51,52 185
199. Alexa Reder 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:51,84 182
200. Nell Sophie Rodenborg 2008 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,91 181
201. Jette Leeck 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:52,17 178
202. Emma-Luise Staba 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:52,24 178
203. Lilith Hinrichsen 2007 TSV RW Niebüll 00:52,51 175
204. Lisa Sprick 2007 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:52,62 174
205. Mette Mathilde Johannsen 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:52,89 171
206. Emilia Mathilda Wurster 2008 TSV Reinbek 00:53,04 170
207. Leni Scharnberg 2008 Kaltenkirchener TS 00:53,33 167
208. Femke Schrum 2008 SV Wiking Kiel 00:53,58 165
209. Kaja Neuwerk 2006 SG Elbe 00:53,59 165
210. Sharon Schmidt 2008 Ratzeburger SV von 1862 00:53,83 162
211. Darlene Mönnig 2008 Möllner SV 00:54,01 161
211. Lia Bachert 2007 Möllner SV 00:54,01 161
213. Nantke Ludewig 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:54,22 159
214. Levke Krüger 2008 SG Neumünster 00:54,47 157
215. Victoria Hatje 2008 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:54,49 157
216. Alissa Otto 2008 SG Lübeck 00:54,61 156
217. Emilie Brunke 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:54,94 153
218. Emily Sophie Schmaljohann 2008 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:57,33 134
219. Leni Schumacher 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:57,36 134
220. Ella Lötsch 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:57,96 130
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 27
Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich
Jg. 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jesper Ulleseit 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:32,46 267
2. Leonis Launhardt 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,30 226
3. Felix Gerke 2008 SG Lübeck 00:34,96 213
4. Elias Sielfeld 2008 SG Elbe 00:36,98 180
5. Enno Seeck 2008 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:37,34 175
6. Phil Hugo Silderhuis 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:37,40 174
7. Andor Cardenas Cubertier 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:38,27 163
8. Claas Wegner 2008 SG Lübeck 00:39,11 152
9. Balint Köszegvary 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:39,59 147
10. Morten von der Geest 2008 Ahrensburger TSV 00:40,05 142
11. Leon Scheer 2008 Möllner SV 00:41,29 129
12. Yannis Wedenig 2008 SG Lübeck 00:41,56 127
13. Johannes Martin Schütt 2008 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,75 125
14. Til Carstensen 2008 SV Neptun Kiel 00:42,69 117
15. Justin Gralmann 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:44,22 105
16. Kim Röttgers 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,06 99
abgemeldet
Lasse Köhler 2008 SG Elbe
Jg. 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Tassilo Fräßdorf 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:31,25 299
2. Jannek Wild 2007 SG Neumünster 00:32,03 278
3. Mark Wandmacher 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,83 258
4. Max Schneider 2007 SG Neumünster 00:33,54 242
5. Leif Bennet Möller 2007 TSV RW Niebüll 00:34,09 230
6. Kolja Dieckmann 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,21 228
7. Sverre Stammer 2007 SG Bad Schwartau 00:34,78 217
8. Till Beyer 2007 SG Lübeck 00:34,89 215
9. Aaron Silies 2007 SG Lübeck 00:34,93 214
10. Malte Derdak 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,36 206
11. Torben Richter 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,51 204
12. Johannes Liebmann 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:35,61 202
13. Jonathan Wilschewski 2007 SG Lübeck 00:35,80 199
14. Emil Gall 2007 TSV Reinbek 00:35,82 198
15. Fabian Rathje 2007 SG Neumünster 00:35,86 198
16. Sören Benzin 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,32 190
17. Moritz Koch 2007 Kaltenkirchener TS 00:36,75 184
18. Johann Ahler 2007 SG Lübeck 00:36,78 183
19. Matti Borawski 2007 SV Wiking Kiel 00:37,27 176
20. Niclas Mackus 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,51 173
21. Janne Morten Feddersen 2007 TSV RW Niebüll 00:37,94 167
22. Erik Korotkov 2007 SG Elbe 00:38,43 161
23. Jaden Bohnert 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:38,75 157
24. Jasper Arne de Haas 2007 Ahrensburger TSV 00:39,58 147
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 28
noch Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich
noch Jg. 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
25. Jaron Scholten 2007 SG Lübeck 00:39,78 145
26. Bo Bent Arvid Hecker 2007 SV Neptun Kiel 00:39,83 144
27. Piet Albrecht 2007 SG Elbe 00:40,38 138
28. Vin Weise 2007 SV Wiking Kiel 00:40,62 136
29. Felix Woytke 2007 TSV Reinbek 00:41,87 124
30. Ben Dobberstein 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,95 123
31. Ruzgar Kara 2007 SG Lübeck 00:42,64 117
32. Erik Schulz 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,66 109
abgemeldet
Aimen Ben Salem 2007 TSB Flensburg v. 1865
Darnell Casaul Cuya 2007 SG Wasserratten Norderstedt
Jg. 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Max Gerke 2006 SG Lübeck 00:30,64 317
2. Max Lück 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:31,00 306
3. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,72 286
4. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,75 285
5. Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:31,85 282
6. Tom Reymann 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:32,37 269
7. Linus Dittloff 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:32,67 262
8. Merten Jappe 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,08 252
9. Frode Lingke 2006 TSV RW Niebüll 00:33,31 247
10. Johann Elias 2006 Möllner SV 00:33,45 244
11. Frederic Vogel 2006 SG Lübeck 00:34,05 231
12. Elias Schnaars 2006 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,32 226
13. Maximilian Schubert 2006 SG Lübeck 00:34,37 225
14. Leon Hencke 2006 SG Elbe 00:34,81 216
15. Mika Barthel 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,86 215
16. Jonne Kjell Schröder 2006 SV Neptun Kiel 00:34,91 214
17. Maximilian Meyer 2006 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:35,05 212
18. Rasmus Ladewig 2006 SV Neptun Kiel 00:35,17 210
19. Hannes Gobisch 2006 SV Neptun Kiel 00:35,43 205
20. Jochen Schweda 2006 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:35,78 199
21. Maximilian Friesen 2006 SG Elbe 00:35,91 197
22. Julius Maximilian Schaper 2006 SG Lübeck 00:36,02 195
23. Mattes Ganzenmüller 2006 TSV Klausdorf 00:36,04 195
24. Tim Teupke 2006 SV Wiking Kiel 00:36,31 190
abgemeldet
Quentin Janowitz 2006 SG Stormarn Barsbüttel
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 29
noch Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich
Jg. 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Felix Winkler 2005 SG Neumünster 00:28,28 404
2. Jules Bohnert 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:28,65 388
3. Luca Biendara 2005 SG Bad Schwartau 00:29,16 368
4. Jan Hackel 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:29,70 348
5. Levin Ortfeld 2005 SG Lübeck 00:29,82 344
6. Philip Hoppe 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:29,85 343
7. Robert Jahr 2005 SG Bad Schwartau 00:30,04 337
8. Peer Rasmussen 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:30,35 327
9. David Kissel 2005 Möllner SV 00:30,89 310
10. Lennart Höhling 2005 SG Neumünster 00:31,01 306
11. Noah Rühe 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:31,41 295
12. Silvan Pawlowski 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,62 289
13. Michael Dering 2005 SG Elbe 00:32,09 276
14. Jonas Paul Obermark 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:32,36 269
15. Niklas Heise 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:32,77 259
16. Jan Ferchof 2005 TSV Schleswig 00:32,83 258
17. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,78 237
18. Artheom Germann 2005 SG Elbe 00:35,49 204
abgemeldet
Janne Henrik Reimers 2005 SG Wasserratten Norderstedt
Jg. 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Lenny Huger 2004 Möllner SV 00:28,69 387
2. Mika Grage 2004 SG Bad Schwartau 00:29,00 374
3. Finn Dördelmann 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:29,35 361
4. Jannik Czembor 2004 TuS Gaarden Kiel 00:29,59 352
5. Malte Rieger 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:29,64 351
6. Ludwig Bartminn 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:29,72 348
7. Macius Morell 2004 Ahrensburger TSV 00:29,96 339
8. Simon Hensel 2004 TSV Klausdorf 00:30,18 332
9. Colum-William Klusch 2004 TSV Westerland 00:30,36 326
10. Theo Matthiessen 2004 SV Neptun Kiel 00:30,37 326
11. Leo Tschernyschjow 2004 Kaltenkirchener TS 00:30,41 325
12. Elvis Brasch 2004 SV Wiking Kiel 00:30,51 321
13. Jonas Petersen 2004 Preetzer TSV 00:30,67 316
14. Jonas Panzlaff 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:30,82 312
15. Dominique Hubbert 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,49 292
16. Lasse Silligmüller 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,56 290
17. Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:31,76 285
18. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,26 272
19. Sigurd Büchel 2004 Ahrensburger TSV 00:32,55 265
20. Moritz Herzog 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,87 257
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 30
noch Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich
noch Jg. 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
nicht am Start
Milan Schmalz 2004 SV Neptun Kiel
Jg. 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Kirill Lammert 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:25,69 539
2. Jarne Louis Wenzel 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:27,14 457
3. Cornelius Jahn 2003 Ahrensburger TSV 00:27,59 435
4. Miron Drewinski 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:27,82 424
5. Luca Paulun 2003 Möllner SV 00:27,98 417
6. Maximilian Kocemba 2003 SG Elbe 00:28,18 408
7. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:28,20 407
8. Niklas Höhling 2003 SG Neumünster 00:28,62 389
9. Jannis Greif 2003 SG Elbe 00:28,69 387
10. Oliver Verges 2003 PSV Neumünster 00:28,81 382
11. Justus Hein 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:29,13 369
12. Nico Woldmer 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:29,35 361
13. Jannes Löbkens 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:29,51 355
14. Felix Biebau 2003 SG Elbe 00:30,09 335
15. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 00:31,20 301
abgemeldet
Finn Gülle 2003 SG Lübeck
Laurin Walther 2003 SG Lübeck
Maurice Möller 2003 SV Wiking Kiel
Yannick Berkau 2003 SV Wiking Kiel
Jg. 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Maximilian Meyer 2002 SG Wasserratten Norderstedt 00:26,16 510
2. Niels Paul Möller 2002 SV Neptun Kiel 00:26,29 503
3. Erik Thoms 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:26,55 488
4. Timo Zembold 2002 PSV Neumünster 00:26,93 468
5. Vincent Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:27,32 448
6. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:27,37 445
7. Fabian Hennings 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:28,21 407
8. Jannes Küttner 2002 Ahrensburger TSV 00:28,29 403
9. Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 00:28,42 398
10. Patrick Taube 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:28,92 377
11. Henrik Reidt 2002 SG Elbe 00:29,38 360
12. Niclas Grünwald 2002 SG Neumünster 00:29,63 351
13. Hannes Schmidt 2002 SG Neumünster 00:31,51 292
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 31
noch Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich
noch Jg. 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Jannis Eckelt 2002 SG Lübeck
Thorge von der Ohe 2002 SG Lübeck
Tim Wolf 2002 Kaltenkirchener TS
Jg. 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Markus Klapproth 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:24,96 587
2. Roman Bukowiecki 2001 TSV Reinbek 00:26,34 500
3. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:26,73 478
4. Bennet Fiefeck 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:27,03 462
5. Jascha Druminski 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:27,16 456
6. Tjark Lindh 2001 TSV Reinbek 00:27,50 439
7. Jonathan Lucht 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:27,53 438
8. Nico Brinster 2001 SG Neumünster 00:28,65 388
9. Jan Malte Jungfer 2001 PSV Eutin 00:28,69 387
10. Jannis Schatte 2001 Kaltenkirchener TS 00:28,83 381
11. Magnus Grage 2001 SG Bad Schwartau 00:28,93 377
12. Dennis Fender 2001 Preetzer TSV 00:29,14 369
13. Patrick Fender 2001 Preetzer TSV 00:29,57 353
14. Florian Fröhlich 2001 Ahrensburger TSV 00:30,89 310
abgemeldet
Nils Hollesen 2001 TSB Flensburg v. 1865
Zeno Wigger 2001 SG Lübeck
Jg. 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Fynn Niclas Mohlfeld 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:25,45 554
2. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 00:26,35 499
3. Dominik Schibsdat 2000 SG Neumünster 00:26,53 489
4. Mike Brinster 2000 SG Neumünster 00:27,35 446
5. Tom Seidewitz 2000 SG Wasserratten Norderstedt 00:27,96 418
6. Bennet Weiss 2000 SV Wiking Kiel 00:29,56 353
7. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 00:29,60 352
offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Markus Klapproth 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:24,96 587
2. Maximilian Krull 1997 TSV Reinbek 00:25,02 583
3. Fynn Niclas Mohlfeld 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:25,45 554
4. Benjamin Röhrig 1998 SV Wiking Kiel 00:25,66 541
5. Kirill Lammert 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:25,69 539
6. Niels Jeske 1998 TSB Flensburg v. 1865 00:25,89 526
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 32
noch Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
7. Maximilian Meyer 2002 SG Wasserratten Norderstedt 00:26,16 510
8. Heiko Hell 1980 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:26,18 509
9. Niels Paul Möller 2002 SV Neptun Kiel 00:26,29 503
10. Roman Bukowiecki 2001 TSV Reinbek 00:26,34 500
11. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 00:26,35 499
12. Malte Skambath 1991 SV Neptun Kiel 00:26,39 497
13. Dominik Schibsdat 2000 SG Neumünster 00:26,53 489
14. Erik Thoms 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:26,55 488
15. Konstantin Dieckmann 1997 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:26,67 481
16. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:26,73 478
17. Olaf Hinrichsen 1979 TSV RW Niebüll 00:26,77 476
18. Luca Mattes Kohn 1998 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:26,89 470
19. Timo Zembold 2002 PSV Neumünster 00:26,93 468
20. Bennet Fiefeck 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:27,03 462
21. Jarne Louis Wenzel 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:27,14 457
22. Jascha Druminski 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:27,16 456
23. Raphael Demel 1998 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:27,23 452
24. Vincent Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:27,32 448
25. Mike Brinster 2000 SG Neumünster 00:27,35 446
26. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:27,37 445
27. Tjark Lindh 2001 TSV Reinbek 00:27,50 439
28. Jonathan Lucht 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:27,53 438
29. Cornelius Jahn 2003 Ahrensburger TSV 00:27,59 435
30. Miron Drewinski 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:27,82 424
31. Tom Seidewitz 2000 SG Wasserratten Norderstedt 00:27,96 418
32. Luca Paulun 2003 Möllner SV 00:27,98 417
33. Maximilian Kocemba 2003 SG Elbe 00:28,18 408
34. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:28,20 407
35. Fabian Hennings 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:28,21 407
36. Felix Winkler 2005 SG Neumünster 00:28,28 404
37. Jannes Küttner 2002 Ahrensburger TSV 00:28,29 403
38. Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 00:28,42 398
39. Niklas Höhling 2003 SG Neumünster 00:28,62 389
40. Jules Bohnert 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:28,65 388
40. Nico Brinster 2001 SG Neumünster 00:28,65 388
42. Jan Malte Jungfer 2001 PSV Eutin 00:28,69 387
42. Jannis Greif 2003 SG Elbe 00:28,69 387
42. Lenny Huger 2004 Möllner SV 00:28,69 387
45. Oliver Verges 2003 PSV Neumünster 00:28,81 382
46. Jannis Schatte 2001 Kaltenkirchener TS 00:28,83 381
47. Patrick Taube 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:28,92 377
48. Magnus Grage 2001 SG Bad Schwartau 00:28,93 377
49. Mika Grage 2004 SG Bad Schwartau 00:29,00 374
50. Justus Hein 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:29,13 369
51. Dennis Fender 2001 Preetzer TSV 00:29,14 369
52. Luca Biendara 2005 SG Bad Schwartau 00:29,16 368
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 33
noch Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
53. Finn Dördelmann 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:29,35 361
53. Nico Woldmer 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:29,35 361
55. Henrik Reidt 2002 SG Elbe 00:29,38 360
56. Jannes Löbkens 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:29,51 355
57. Bennet Weiss 2000 SV Wiking Kiel 00:29,56 353
58. Patrick Fender 2001 Preetzer TSV 00:29,57 353
59. Jannik Czembor 2004 TuS Gaarden Kiel 00:29,59 352
60. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 00:29,60 352
61. Niclas Grünwald 2002 SG Neumünster 00:29,63 351
62. Malte Rieger 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:29,64 351
63. Jan Hackel 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:29,70 348
64. Ludwig Bartminn 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:29,72 348
65. Levin Ortfeld 2005 SG Lübeck 00:29,82 344
66. Philip Hoppe 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:29,85 343
67. Macius Morell 2004 Ahrensburger TSV 00:29,96 339
68. Robert Jahr 2005 SG Bad Schwartau 00:30,04 337
69. Felix Biebau 2003 SG Elbe 00:30,09 335
70. Simon Hensel 2004 TSV Klausdorf 00:30,18 332
71. Peer Rasmussen 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:30,35 327
72. Colum-William Klusch 2004 TSV Westerland 00:30,36 326
73. Theo Matthiessen 2004 SV Neptun Kiel 00:30,37 326
74. Leo Tschernyschjow 2004 Kaltenkirchener TS 00:30,41 325
75. Elvis Brasch 2004 SV Wiking Kiel 00:30,51 321
76. Max Gerke 2006 SG Lübeck 00:30,64 317
77. Jonas Petersen 2004 Preetzer TSV 00:30,67 316
78. Jonas Panzlaff 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:30,82 312
79. David Kissel 2005 Möllner SV 00:30,89 310
79. Florian Fröhlich 2001 Ahrensburger TSV 00:30,89 310
81. Max Lück 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:31,00 306
82. Lennart Höhling 2005 SG Neumünster 00:31,01 306
83. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 00:31,20 301
84. Tassilo Fräßdorf 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:31,25 299
85. Noah Rühe 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:31,41 295
86. Dominique Hubbert 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,49 292
87. Hannes Schmidt 2002 SG Neumünster 00:31,51 292
88. Lasse Silligmüller 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,56 290
89. Silvan Pawlowski 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,62 289
90. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,72 286
91. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,75 285
92. Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:31,76 285
93. Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:31,85 282
94. Jannek Wild 2007 SG Neumünster 00:32,03 278
95. Michael Dering 2005 SG Elbe 00:32,09 276
96. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,26 272
97. Jonas Paul Obermark 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:32,36 269
98. Tom Reymann 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:32,37 269
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 34
noch Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
99. Jesper Ulleseit 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:32,46 267
100. Sigurd Büchel 2004 Ahrensburger TSV 00:32,55 265
101. Linus Dittloff 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:32,67 262
102. Niklas Heise 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:32,77 259
103. Jan Ferchof 2005 TSV Schleswig 00:32,83 258
103. Mark Wandmacher 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,83 258
105. Moritz Herzog 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,87 257
106. Merten Jappe 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,08 252
107. Frode Lingke 2006 TSV RW Niebüll 00:33,31 247
108. Johann Elias 2006 Möllner SV 00:33,45 244
109. Max Schneider 2007 SG Neumünster 00:33,54 242
110. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,78 237
111. Frederic Vogel 2006 SG Lübeck 00:34,05 231
112. Leif Bennet Möller 2007 TSV RW Niebüll 00:34,09 230
113. Kolja Dieckmann 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,21 228
114. Leonis Launhardt 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,30 226
115. Elias Schnaars 2006 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,32 226
116. Maximilian Schubert 2006 SG Lübeck 00:34,37 225
117. Sverre Stammer 2007 SG Bad Schwartau 00:34,78 217
118. Leon Hencke 2006 SG Elbe 00:34,81 216
119. Mika Barthel 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,86 215
120. Till Beyer 2007 SG Lübeck 00:34,89 215
121. Jonne Kjell Schröder 2006 SV Neptun Kiel 00:34,91 214
122. Aaron Silies 2007 SG Lübeck 00:34,93 214
123. Felix Gerke 2008 SG Lübeck 00:34,96 213
124. Maximilian Meyer 2006 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:35,05 212
125. Rasmus Ladewig 2006 SV Neptun Kiel 00:35,17 210
126. Malte Derdak 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,36 206
127. Hannes Gobisch 2006 SV Neptun Kiel 00:35,43 205
128. Artheom Germann 2005 SG Elbe 00:35,49 204
129. Torben Richter 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,51 204
130. Johannes Liebmann 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:35,61 202
131. Jochen Schweda 2006 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:35,78 199
132. Jonathan Wilschewski 2007 SG Lübeck 00:35,80 199
133. Emil Gall 2007 TSV Reinbek 00:35,82 198
134. Fabian Rathje 2007 SG Neumünster 00:35,86 198
135. Maximilian Friesen 2006 SG Elbe 00:35,91 197
136. Julius Maximilian Schaper 2006 SG Lübeck 00:36,02 195
137. Mattes Ganzenmüller 2006 TSV Klausdorf 00:36,04 195
138. Tim Teupke 2006 SV Wiking Kiel 00:36,31 190
139. Sören Benzin 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,32 190
140. Moritz Koch 2007 Kaltenkirchener TS 00:36,75 184
141. Johann Ahler 2007 SG Lübeck 00:36,78 183
142. Elias Sielfeld 2008 SG Elbe 00:36,98 180
143. Matti Borawski 2007 SV Wiking Kiel 00:37,27 176
144. Enno Seeck 2008 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:37,34 175
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 35
noch Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
145. Phil Hugo Silderhuis 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:37,40 174
146. Niclas Mackus 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,51 173
147. Janne Morten Feddersen 2007 TSV RW Niebüll 00:37,94 167
148. Andor Cardenas Cubertier 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:38,27 163
149. Erik Korotkov 2007 SG Elbe 00:38,43 161
150. Jaden Bohnert 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:38,75 157
151. Claas Wegner 2008 SG Lübeck 00:39,11 152
152. Jasper Arne de Haas 2007 Ahrensburger TSV 00:39,58 147
153. Balint Köszegvary 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:39,59 147
154. Jaron Scholten 2007 SG Lübeck 00:39,78 145
155. Bo Bent Arvid Hecker 2007 SV Neptun Kiel 00:39,83 144
156. Morten von der Geest 2008 Ahrensburger TSV 00:40,05 142
157. Piet Albrecht 2007 SG Elbe 00:40,38 138
158. Vin Weise 2007 SV Wiking Kiel 00:40,62 136
159. Leon Scheer 2008 Möllner SV 00:41,29 129
160. Yannis Wedenig 2008 SG Lübeck 00:41,56 127
161. Johannes Martin Schütt 2008 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,75 125
162. Felix Woytke 2007 TSV Reinbek 00:41,87 124
163. Ben Dobberstein 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,95 123
164. Ruzgar Kara 2007 SG Lübeck 00:42,64 117
165. Til Carstensen 2008 SV Neptun Kiel 00:42,69 117
166. Erik Schulz 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,66 109
167. Justin Gralmann 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:44,22 105
168. Kim Röttgers 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,06 99
abgemeldet
Arti Krasniqi 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
Jg. 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Zoe Reinhold 2008 Möllner SV 00:34,06 335
2. Luisa Hackmann 2008 SG Lübeck 00:35,26 302
3. Inga Prätorius 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,65 292
4. Phibie Dücker 2008 SV Wiking Kiel 00:36,48 273
5. Emilie Brunke 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,61 270
6. Viktoria Hoffmann 2008 SG Lübeck 00:37,26 256
7. Joline Scheiba 2008 Möllner SV 00:37,54 250
8. Viola Smajli 2008 SG Elbe 00:38,59 230
9. Sharon Schmidt 2008 Ratzeburger SV von 1862 00:39,66 212
10. Nele Rosentreter 2008 Möllner SV 00:39,83 209
11. Emilia Mathilda Wurster 2008 TSV Reinbek 00:40,44 200
12. Leni Schumacher 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:40,69 196
13. Levke Krüger 2008 SG Neumünster 00:41,25 188
14. Leni Scharnberg 2008 Kaltenkirchener TS 00:42,12 177
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 36
noch Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
noch Jg. 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
15. Victoria Hatje 2008 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:42,33 174
16. Emily Sophie Schmaljohann 2008 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:42,53 172
17. Ella Lötsch 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,55 172
18. Femke Schrum 2008 SV Wiking Kiel 00:42,61 171
19. Amira Ayari 2008 SG Lübeck 00:43,46 161
20. Nantke Ludewig 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,84 157
21. Laura Hühnert 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,97 156
22. Alissa Otto 2008 SG Lübeck 00:46,98 127
23. Anneken Rah 2008 SG Lübeck 00:47,23 125
disqualifiziert
Darlene Mönnig 2008 Möllner SV
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:27
Nell Sophie Rodenborg 2008 MTV von 1860 e.V. HeideDie Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:27
Jg. 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Andra Bejenaru 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:32,23 396
2. Leah Kleinke 2007 SG Bad Schwartau 00:33,69 346
3. Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 SG Lübeck 00:34,03 336
4. Matthea Fiona Preuss 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:34,09 334
5. Lotta Sojak 2007 Möllner SV 00:34,16 332
6. Lissy Reim 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:34,38 326
7. Josephine Bünning 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,96 310
8. Daria Martens 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:35,19 304
9. Johanna-Sophie Warkentin 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,64 292
10. Stina Herker 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,72 290
11. Pia Isabeau Pollehn 2007 TSV Schleswig 00:35,98 284
12. Lene Frenzel 2007 SG Lübeck 00:36,05 283
13. Lentje Ortfeld 2007 SG Lübeck 00:36,25 278
14. Katharina Becker 2007 SG Neumünster 00:36,57 271
15. Lilith Hinrichsen 2007 TSV RW Niebüll 00:36,84 265
16. Sina Leonie Rickert 2007 SG Elbe 00:36,85 265
17. Lisa Sprick 2007 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:37,05 260
18. Lia Bachert 2007 Möllner SV 00:37,30 255
19. Mette Mathilde Johannsen 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:37,42 253
20. Deike Lesle 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,77 246
21. Emma-Luise Staba 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:38,51 232
22. Jule Dembkowski 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:38,61 230
23. Jette Leeck 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,80 227
24. Marle Mahlerwein 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:40,02 206
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 37
noch Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
Jg. 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Nele Prätorius 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:29,20 532
2. Seike Schlump 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,58 463
3. Hannah Gätjen 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:31,21 436
4. Lilli Greiner 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,56 384
5. Kaja Neuwerk 2006 SG Elbe 00:32,74 377
6. Sarah Bunk 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,91 372
7. Layla Fischler 2006 SV Neptun Kiel 00:33,24 361
8. Mimi Schulz 2006 Möllner SV 00:33,28 359
9. Naya Stewen 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:33,41 355
10. Hannah Dedert 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,96 338
11. Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:33,98 338
12. Tia Corradi 2006 TSV Reinbek 00:34,03 336
13. Beeke Petrow 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:34,24 330
14. Ginger Warnke 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:34,51 322
15. Liv-Grete Kleinhans 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,72 316
16. Julia Fudickar 2006 SV Neptun Kiel 00:34,80 314
17. Lea Geißler 2006 SG Bad Schwartau 00:35,20 304
18. Charlotte Kröger 2006 SG Elbe 00:35,21 303
19. Sophia Schröder 2006 SG Elbe 00:35,29 301
20. Gesa Rohwer 2006 Ratzeburger SV von 1862 00:35,36 299
21. Katerina Kristensen 2006 SV Wiking Kiel 00:35,46 297
22. Anne Julia Fischer 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,61 293
23. Mirja Bothmann 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:35,87 287
24. Leonie Schüler 2006 TSV Klausdorf 00:36,20 279
25. Laura Marten 2006 SG Elbe 00:36,45 273
26. Lilly Marie Raabe 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,59 270
27. Fine Domeyer 2006 TSV RW Niebüll 00:36,65 269
28. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,78 266
29. Pia Rasmussen 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:37,51 251
Jg. 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Lene Rebecca Sojak 2005 Möllner SV 00:31,09 441
2. Emma Aina Nast 2005 SG Stormarn Barsbüttel 00:31,18 437
3. Charlotte Berlinghof 2005 SV Wiking Kiel 00:31,26 434
4. Celina Benner 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,42 427
5. Amelie Below 2005 TSV Klausdorf 00:31,57 421
6. Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 00:32,16 398
7. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,28 394
8. Amelie Biebau 2005 SG Elbe 00:32,64 381
9. Johanna Stine Bierschwall 2005 SG Bad Schwartau 00:32,88 373
10. Marie Lotte Odendahl 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:32,97 370
11. Kaja Motzkus 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,19 362
12. Anna Heyland 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,41 355
13. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,45 354
14. Jana Porath 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:33,61 349
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 38
noch Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
noch Jg. 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
15. Kiyana Ghelichipour 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:33,82 342
16. Hanna Ahler 2005 SG Lübeck 00:33,85 341
17. Theresa Holthusen 2005 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:33,97 338
18. Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:34,17 332
19. Lilli Schneider 2005 SG Neumünster 00:34,46 324
20. Alexa Reder 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,64 292
21. Juliane Schulz 2005 SG Lübeck 00:35,67 292
22. Freya Weyland 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:35,82 288
23. Mia Saunus 2005 Kaltenkirchener TS 00:36,46 273
24. Hannah Kleinke 2005 SG Bad Schwartau 00:37,44 252
25. Maja Muus 2005 SV Wiking Kiel 00:37,78 245
abgemeldet
Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Maya Schwabe 2004 TSV Klausdorf 00:29,04 541
2. Madlen Block 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:29,97 492
3. Laura Mählmann 2004 Sport-Club Itzehoe 00:29,98 492
4. Lara Günther 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,06 488
5. Rike Schlump 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,15 483
6. Nele Golomb 2004 TSV Reinbek 00:30,23 480
7. Finja Plog 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,28 477
8. Lena Maria Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:30,76 455
9. Hannah Sophia Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:30,79 454
10. Elina Barthelmes 2004 SG Elbe 00:30,89 449
11. Jule Klapproth 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,92 448
12. Lina Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,29 432
13. Anna Uplegger 2004 Kaltenkirchener TS 00:31,36 429
14. Hannah Schreiber 2004 SV Wiking Kiel 00:31,38 429
15. Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:31,87 409
16. Lilli Leonhardt 2004 SG Bad Schwartau 00:32,01 404
17. Lina Zoe Scholten 2004 SG Lübeck 00:32,12 400
18. Jette Breuer 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,22 396
19. Paula Marie Schneider 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:32,30 393
20. Lea Wagner 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:32,58 383
21. Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:32,88 373
22. Anna Gepper 2004 SG Bad Schwartau 00:32,89 372
23. Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 00:33,00 369
24. Carlotta Staude 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,04 367
25. Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 00:33,29 359
26. Jule Marie Ruppert 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:33,36 357
27. Lise Gerke 2004 SG Lübeck 00:33,67 347
28. Emilie Ulke 2004 SG Lübeck 00:33,70 346
29. Amy Lee Pelz 2004 Preetzer TSV 00:34,18 332
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 39
noch Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
noch Jg. 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
30. Nele Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,19 331
31. Leonie Beyer 2004 Ahrensburger TSV 00:34,46 324
32. Friederike Schulz 2004 SG Lübeck 00:34,57 320
33. Tami Claußen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:34,92 311
34. Johanna Mahnecke 2004 TSV Reinbek 00:35,15 305
35. Amelie Babiel 2004 SV Neptun Kiel 00:35,49 296
36. Joela Hoffmann 2004 TuS Gaarden Kiel 00:35,60 293
37. Toni Schauerte 2004 Preetzer TSV 00:35,62 293
38. Lolle Kühl 2004 SV Neptun Kiel 00:36,06 282
39. Ilayda Capat 2004 SV Wiking Kiel 00:37,87 244
abgemeldet
Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
Vivien Niebergall 2004 TSV RW Niebüll
Jg. 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Alina Müller 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:29,13 536
2. Kirsi Bandholz 2003 SG Bad Schwartau 00:29,33 525
3. Amelie Krüger 2003 SG Lübeck 00:29,51 516
4. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,31 476
5. Lina Günnewig 2003 SG Bad Schwartau 00:30,50 467
6. Jessica Schütt 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,51 466
7. Nele Sophie Ruholl 2003 SG Elbe 00:30,66 460
8. Anna Haster 2003 Ratzeburger SV von 1862 00:30,69 458
9. Joelle Emilia Stein 2003 SV Wiking Kiel 00:30,84 452
10. Rieke Schwarze 2003 SV Neptun Kiel 00:31,38 429
11. Melissa Kähler 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:31,51 423
12. Lena Sophie Mohr 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:31,87 409
13. Janett Wessel 2003 Kaltenkirchener TS 00:31,98 405
14. Klaudia Kakolecka 2003 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,03 403
15. Janne Weber 2003 SG Elbe 00:32,13 399
16. Milene Da Silva 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:32,48 387
17. Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:32,50 386
18. Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 00:32,84 374
19. Meret Rüffert 2003 SG Bad Schwartau 00:32,96 370
20. Julia Finke 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,98 369
21. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,94 339
22. Jana Alina Jungfer 2003 PSV Eutin 00:33,98 338
23. Franka Höhling 2003 SG Neumünster 00:35,08 307
24. Annika Mordhorst 2003 TSV Klausdorf 00:36,35 276
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 40
noch Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
Jg. 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Miriam Fraß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:28,74 558
2. Celina Kühne 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:28,81 554
3. Jule Schädel 2002 TSB Flensburg v. 1865 00:29,08 539
4. Marike Stina Hein 2002 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:30,04 489
5. Kaja Müller 2002 SG Bad Schwartau 00:30,28 477
6. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,29 477
7. Julia Hoppe 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,35 474
8. Jennifer Timm 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,37 473
9. Lotta Göttsche 2002 Sport-Club Itzehoe 00:30,75 456
10. Vanessa Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:30,82 452
11. Alina Kernchen 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,07 442
12. Leyla Kempf 2002 Kaltenkirchener TS 00:31,43 427
13. Lara Da Silva 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:31,49 424
14. Alicia Niewald 2002 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:32,06 402
15. Merle Vivian Jacob 2002 TSV Klausdorf 00:32,18 397
16. Inke Tewes 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:32,39 390
17. Lisa Sendke 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:32,44 388
18. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,65 381
19. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:32,79 376
20. Emma Funck 2002 SV Neptun Kiel 00:33,62 348
21. Ella Liepe 2002 PSV Eutin 00:33,88 341
22. Mäda Möller 2002 SG Bad Schwartau 00:35,00 309
disqualifiziert
Delia Friedrichsen 2002 TSV Klausdorf
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:47
abgemeldet
Junia Wachs 2002 TSB Flensburg v. 1865
Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Laura Frederike Selle 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:27,04 670
1. Lisa Sophie Selle 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:27,04 670
3. Katja Martens 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:28,08 598
4. Nadine Grau 2000 TSV Schleswig 00:28,13 595
5. Miriam Fraß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:28,74 558
6. Celina Kühne 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:28,81 554
7. Maya Schwabe 2004 TSV Klausdorf 00:29,04 541
8. Jule Schädel 2002 TSB Flensburg v. 1865 00:29,08 539
9. Alina Müller 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:29,13 536
10. Nele Prätorius 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:29,20 532
11. Sarah Wilm 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:29,25 529
12. Johanna Cords 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:29,33 525
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 41
noch Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
12. Kirsi Bandholz 2003 SG Bad Schwartau 00:29,33 525
14. Amelie Krüger 2003 SG Lübeck 00:29,51 516
15. Nele Ryll 1999 SV Wiking Kiel 00:29,53 514
16. Alena Plog 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:29,64 509
17. Mareike Raap 1995 SV Neptun Kiel 00:29,74 504
18. Lea-Sophie Müller 1999 SG Wasserratten Norderstedt 00:29,77 502
19. Isabelle Skambath 1997 Möllner SV 00:29,91 495
20. Ann Marret Matthiesen 2001 TSV RW Niebüll 00:29,94 494
21. Madlen Block 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:29,97 492
22. Laura Mählmann 2004 Sport-Club Itzehoe 00:29,98 492
23. Marike Stina Hein 2002 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:30,04 489
24. Lara Günther 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,06 488
25. Rike Schlump 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,15 483
26. Chantal Ermling 2001 SG Stormarn Barsbüttel 00:30,23 480
26. Nele Golomb 2004 TSV Reinbek 00:30,23 480
28. Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 00:30,28 477
28. Finja Plog 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,28 477
28. Kaja Müller 2002 SG Bad Schwartau 00:30,28 477
28. Sofia Otto 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:30,28 477
32. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,29 477
33. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,31 476
34. Julia Hoppe 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,35 474
35. Jennifer Timm 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,37 473
36. Lea Einnolf 2001 Ahrensburger TSV 00:30,50 467
36. Lina Günnewig 2003 SG Bad Schwartau 00:30,50 467
38. Jessica Schütt 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,51 466
39. Seike Schlump 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,58 463
40. Marie Weinbach 1999 TSV RW Niebüll 00:30,63 461
41. Nele Sophie Ruholl 2003 SG Elbe 00:30,66 460
42. Anna Haster 2003 Ratzeburger SV von 1862 00:30,69 458
43. Lotta Göttsche 2002 Sport-Club Itzehoe 00:30,75 456
44. Lena Maria Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:30,76 455
45. Hannah Sophia Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:30,79 454
46. Vanessa Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:30,82 452
47. Joelle Emilia Stein 2003 SV Wiking Kiel 00:30,84 452
48. Denise Woldmer 2001 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:30,85 451
49. Elina Barthelmes 2004 SG Elbe 00:30,89 449
50. Jule Klapproth 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,92 448
51. Alina Kernchen 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,07 442
52. Lene Rebecca Sojak 2005 Möllner SV 00:31,09 441
53. Emma Aina Nast 2005 SG Stormarn Barsbüttel 00:31,18 437
54. Hannah Gätjen 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:31,21 436
55. Charlotte Berlinghof 2005 SV Wiking Kiel 00:31,26 434
56. Lina Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,29 432
57. Anna Uplegger 2004 Kaltenkirchener TS 00:31,36 429
58. Hannah Schreiber 2004 SV Wiking Kiel 00:31,38 429
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 42
noch Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
58. Rieke Schwarze 2003 SV Neptun Kiel 00:31,38 429
60. Selin Wendt 1999 Ahrensburger TSV 00:31,41 427
61. Celina Benner 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,42 427
62. Leyla Kempf 2002 Kaltenkirchener TS 00:31,43 427
63. Sonja Schäfer 1997 SV Wiking Kiel 00:31,45 426
64. Lara Da Silva 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:31,49 424
65. Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:31,51 423
65. Melissa Kähler 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:31,51 423
67. Amelie Below 2005 TSV Klausdorf 00:31,57 421
68. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:31,77 413
69. Kimberley Thiele 1994 Kaltenkirchener TS 00:31,78 413
70. Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:31,87 409
70. Lena Sophie Mohr 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:31,87 409
72. Janett Wessel 2003 Kaltenkirchener TS 00:31,98 405
73. Lilli Leonhardt 2004 SG Bad Schwartau 00:32,01 404
74. Klaudia Kakolecka 2003 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,03 403
75. Alicia Niewald 2002 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:32,06 402
76. Lina Zoe Scholten 2004 SG Lübeck 00:32,12 400
77. Janne Weber 2003 SG Elbe 00:32,13 399
78. Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 00:32,16 398
79. Siuling Pamela Campos Sanchez 2000 SG Lübeck 00:32,17 398
80. Merle Vivian Jacob 2002 TSV Klausdorf 00:32,18 397
81. Jette Breuer 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,22 396
82. Andra Bejenaru 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:32,23 396
83. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,28 394
84. Maite Grabowski 1999 Kaltenkirchener TS 00:32,30 393
84. Paula Marie Schneider 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:32,30 393
86. Denise Sabrina Heßdörfer 1995 Möllner SV 00:32,32 392
87. Inke Tewes 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:32,39 390
88. Jasmin Schmaljohann 1999 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:32,44 388
88. Lisa Sendke 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:32,44 388
90. Milene Da Silva 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:32,48 387
91. Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:32,50 386
92. Lilli Greiner 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,56 384
92. Sarah Meimerstorf 2000 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:32,56 384
94. Lea Wagner 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:32,58 383
95. Amelie Biebau 2005 SG Elbe 00:32,64 381
96. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,65 381
97. Kaja Neuwerk 2006 SG Elbe 00:32,74 377
97. Tamara Söth 2001 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:32,74 377
99. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:32,79 376
100. Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 00:32,84 374
101. Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:32,88 373
101. Johanna Stine Bierschwall 2005 SG Bad Schwartau 00:32,88 373
103. Anna Gepper 2004 SG Bad Schwartau 00:32,89 372
104. Jeanine Gerau 2001 TSV Reinbek 00:32,91 372
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 43
noch Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
104. Sarah Bunk 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,91 372
106. Meret Rüffert 2003 SG Bad Schwartau 00:32,96 370
107. Marie Lotte Odendahl 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:32,97 370
108. Julia Finke 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,98 369
109. Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 00:33,00 369
110. Carlotta Staude 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,04 367
111. Kaja Motzkus 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,19 362
112. Layla Fischler 2006 SV Neptun Kiel 00:33,24 361
113. Mimi Schulz 2006 Möllner SV 00:33,28 359
114. Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 00:33,29 359
115. Jule Marie Ruppert 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:33,36 357
116. Anna Heyland 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,41 355
116. Naya Stewen 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:33,41 355
118. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,45 354
119. Elena Knöchel 2000 SG Lübeck 00:33,51 352
120. Jana Porath 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:33,61 349
121. Emma Funck 2002 SV Neptun Kiel 00:33,62 348
122. Anna Funck 2000 SV Neptun Kiel 00:33,65 348
123. Lise Gerke 2004 SG Lübeck 00:33,67 347
124. Leah Kleinke 2007 SG Bad Schwartau 00:33,69 346
125. Emilie Ulke 2004 SG Lübeck 00:33,70 346
126. Kiyana Ghelichipour 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:33,82 342
127. Hanna Ahler 2005 SG Lübeck 00:33,85 341
128. Ella Liepe 2002 PSV Eutin 00:33,88 341
129. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,94 339
130. Hannah Dedert 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,96 338
131. Theresa Holthusen 2005 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:33,97 338
132. Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:33,98 338
132. Jana Alina Jungfer 2003 PSV Eutin 00:33,98 338
134. Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 SG Lübeck 00:34,03 336
134. Tia Corradi 2006 TSV Reinbek 00:34,03 336
136. Zoe Reinhold 2008 Möllner SV 00:34,06 335
137. Matthea Fiona Preuss 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:34,09 334
138. Lotta Sojak 2007 Möllner SV 00:34,16 332
139. Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:34,17 332
140. Amy Lee Pelz 2004 Preetzer TSV 00:34,18 332
141. Nele Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,19 331
142. Beeke Petrow 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:34,24 330
143. Lissy Reim 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:34,38 326
144. Leonie Beyer 2004 Ahrensburger TSV 00:34,46 324
144. Lilli Schneider 2005 SG Neumünster 00:34,46 324
146. Ginger Warnke 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:34,51 322
147. Friederike Schulz 2004 SG Lübeck 00:34,57 320
148. Liv-Grete Kleinhans 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,72 316
149. Julia Fudickar 2006 SV Neptun Kiel 00:34,80 314
150. Tami Claußen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:34,92 311
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 44
noch Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
151. Josephine Bünning 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,96 310
152. Mäda Möller 2002 SG Bad Schwartau 00:35,00 309
153. Franka Höhling 2003 SG Neumünster 00:35,08 307
154. Johanna Mahnecke 2004 TSV Reinbek 00:35,15 305
155. Daria Martens 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:35,19 304
156. Lea Geißler 2006 SG Bad Schwartau 00:35,20 304
157. Charlotte Kröger 2006 SG Elbe 00:35,21 303
158. Luisa Hackmann 2008 SG Lübeck 00:35,26 302
159. Sophia Schröder 2006 SG Elbe 00:35,29 301
160. Gesa Rohwer 2006 Ratzeburger SV von 1862 00:35,36 299
161. Katerina Kristensen 2006 SV Wiking Kiel 00:35,46 297
162. Amelie Babiel 2004 SV Neptun Kiel 00:35,49 296
163. Joela Hoffmann 2004 TuS Gaarden Kiel 00:35,60 293
164. Anne Julia Fischer 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,61 293
165. Toni Schauerte 2004 Preetzer TSV 00:35,62 293
166. Alexa Reder 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,64 292
166. Johanna-Sophie Warkentin 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,64 292
168. Inga Prätorius 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,65 292
169. Juliane Schulz 2005 SG Lübeck 00:35,67 292
170. Stina Herker 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,72 290
171. Freya Weyland 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:35,82 288
172. Mirja Bothmann 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:35,87 287
173. Pia Isabeau Pollehn 2007 TSV Schleswig 00:35,98 284
174. Lene Frenzel 2007 SG Lübeck 00:36,05 283
175. Lolle Kühl 2004 SV Neptun Kiel 00:36,06 282
176. Leonie Schüler 2006 TSV Klausdorf 00:36,20 279
177. Lentje Ortfeld 2007 SG Lübeck 00:36,25 278
178. Annika Mordhorst 2003 TSV Klausdorf 00:36,35 276
179. Laura Marten 2006 SG Elbe 00:36,45 273
180. Mia Saunus 2005 Kaltenkirchener TS 00:36,46 273
181. Phibie Dücker 2008 SV Wiking Kiel 00:36,48 273
182. Katharina Becker 2007 SG Neumünster 00:36,57 271
183. Lilly Marie Raabe 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,59 270
184. Emilie Brunke 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,61 270
185. Fine Domeyer 2006 TSV RW Niebüll 00:36,65 269
186. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,78 266
187. Lilith Hinrichsen 2007 TSV RW Niebüll 00:36,84 265
188. Sina Leonie Rickert 2007 SG Elbe 00:36,85 265
189. Lisa Sprick 2007 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:37,05 260
190. Viktoria Hoffmann 2008 SG Lübeck 00:37,26 256
191. Lia Bachert 2007 Möllner SV 00:37,30 255
192. Mette Mathilde Johannsen 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:37,42 253
193. Hannah Kleinke 2005 SG Bad Schwartau 00:37,44 252
194. Pia Rasmussen 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:37,51 251
195. Joline Scheiba 2008 Möllner SV 00:37,54 250
196. Deike Lesle 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,77 246
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 45
noch Wettkampf 8 - 50m Freistil weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
197. Maja Muus 2005 SV Wiking Kiel 00:37,78 245
198. Ilayda Capat 2004 SV Wiking Kiel 00:37,87 244
199. Emma-Luise Staba 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:38,51 232
200. Viola Smajli 2008 SG Elbe 00:38,59 230
201. Jule Dembkowski 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:38,61 230
202. Jette Leeck 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,80 227
203. Sharon Schmidt 2008 Ratzeburger SV von 1862 00:39,66 212
204. Nele Rosentreter 2008 Möllner SV 00:39,83 209
205. Marle Mahlerwein 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:40,02 206
206. Emilia Mathilda Wurster 2008 TSV Reinbek 00:40,44 200
207. Leni Schumacher 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:40,69 196
208. Levke Krüger 2008 SG Neumünster 00:41,25 188
209. Leni Scharnberg 2008 Kaltenkirchener TS 00:42,12 177
210. Victoria Hatje 2008 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:42,33 174
211. Emily Sophie Schmaljohann 2008 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:42,53 172
212. Ella Lötsch 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,55 172
213. Femke Schrum 2008 SV Wiking Kiel 00:42,61 171
214. Amira Ayari 2008 SG Lübeck 00:43,46 161
215. Nantke Ludewig 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,84 157
216. Laura Hühnert 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,97 156
217. Alissa Otto 2008 SG Lübeck 00:46,98 127
218. Anneken Rah 2008 SG Lübeck 00:47,23 125
Wettkampf 9 - 4x100m Lagen männlich Jugendwertung
Jugendwertung
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffeljugendmeister
1. Mannschaft 2005 TSB Flensburg v. 1865 05:09,32
Jules Bohnert 2005 100m: 01:13,94 (01:13,94)
Jesper Ulleseit 2008 200m: 02:46,56 (01:32,62)
Peer Rasmussen 2005 300m: 04:00,39 (01:13,83)
Jonas Paul Obermark 2005 400m: 05:09,32 (01:08,93)
2. 1. Mannschaft 2005 SG Wasserratten Norderstedt 05:32,08
Silvan Pawlowsk i 2005 100m: 01:17,91 (01:17,91)
Torben Richter 2007 200m: 02:55,73 (01:37,82)
Tom Reymann 2006 300m: 04:24,20 (01:28,47)
Janne Henrik Reimers 2005 400m: 05:32,08 (01:07,88)
3. 2. Mannschaft 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 05:34,77
Leonis Launhardt 2008 100m: 01:27,86 (01:27,86)
Nik las Heise 2005 200m: 02:59,64 (01:31,78)
Tassilo Fräßdorf 2007 300m: 04:20,78 (01:21,14)
Jesper Herker 2005 400m: 05:34,77 (01:13,99)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 46
noch Wettkampf 9 - 4x100m Lagen männlich Jugendwertung
noch Jugendwertung
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
4. 1. Mannschaft 2005 SG Lübeck 05:46,23
Till Beyer 2007 100m: 01:26,69 (01:26,69)
Julius Maximilian Schaper 2006 200m: 03:05,61 (01:38,92)
Maximilian Schubert 2006 300m: 04:29,14 (01:23,53)
Frederic Vogel 2006 400m: 05:46,23 (01:17,09)
5. 1. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:48,67
Eric Mackus 2005 100m: 01:25,41 (01:25,41)
Merten Jappe 2006 200m: 03:01,81 (01:36,40)
Malte Derdak 2007 300m: 04:36,30 (01:34,49)
Kolja Dieckmann 2007 400m: 05:48,67 (01:12,37)
6. 1. Mannschaft 2005 TSV RW Niebüll 05:50,92
Janne Morten Feddersen 2007 100m: 01:35,33 (01:35,33)
Frode Lingke 2006 200m: 03:16,46 (01:41,13)
Mattis Nielsen 2006 300m: 04:37,78 (01:21,32)
Leif Bennet Möller 2007 400m: 05:50,92 (01:13,14)
7. 1. Mannschaft 2005 SG Stormarn Barsbüttel 06:06,22
Phil Hugo Silderhuis 2008 100m: 01:40,89 (01:40,89)
Roland Kletschkowsk i 2008 200m: 03:32,22 (01:51,33)
Max Lück 2006 300m: 04:55,05 (01:22,83)
Mark Wandmacher 2007 400m: 06:06,22 (01:11,17)
8. 2. Mannschaft 2005 SV Neptun Kiel 06:22,41
Rasmus Ladewig 2006 100m: 01:38,32 (01:38,32)
Jonne Kjell Schröder 2006 200m: 03:19,34 (01:41,02)
Hannes Gobisch 2006 300m: 04:51,36 (01:32,02)
Bo Bent Arvid Hecker 2007 400m: 06:22,41 (01:31,05)
Wettkampf 10 - 4x100m Lagen männlich offene Klasse
offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffelmeister
2. Mannschaft Offen SV Wiking Kiel 04:08,65
Silas Köhn 1993 100m: 01:07,53 (01:07,53)
Sebastian Engel 1997 200m: 02:16,74 (01:09,21)
Benjamin Röhrig 1998 300m: 03:13,17 (00:56,43)
Nils Hähnel 1993 400m: 04:08,65 (00:55,48)
2. 1. Mannschaft Offen Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:11,63
Heiko Hell 1980 100m: 01:06,27 (01:06,27)
Konstantin Dieckmann 1997 200m: 02:13,80 (01:07,53)
Finn Dulisch 2000 300m: 03:16,43 (01:02,63)
Erik Thoms 2002 400m: 04:11,63 (00:55,20)
3. 1. Mannschaft Offen SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 04:13,21
Kirill Lammert 2003 100m: 01:06,82 (01:06,82)
Raphael Demel 1998 200m: 02:16,23 (01:09,41)
Luca Mattes Kohn 1998 300m: 03:18,67 (01:02,44)
Markus Klapproth 2001 400m: 04:13,21 (00:54,54)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 47
noch Wettkampf 10 - 4x100m Lagen männlich offene Klasse
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
4. 1. Mannschaft Offen SV Neptun Kiel 04:13,89
Benjamin Rafail 1988 100m: 01:06,20 (01:06,20)
Niels Paul Möller 2002 200m: 02:17,00 (01:10,80)
Malte Skambath 1991 300m: 03:18,11 (01:01,11)
Malte Wulf 1995 400m: 04:13,89 (00:55,78)
5. 1. Mannschaft Offen SV Wiking Kiel 04:19,68
Thore Seeger 1998 100m: 01:07,31 (01:07,31)
Finn Möller 1992 200m: 02:19,91 (01:12,60)
Sven Teegen 1980 300m: 03:22,80 (01:02,89)
Zhi-Yuan Deng 1997 400m: 04:19,68 (00:56,88)
6. 1. Mannschaft Offen Ahrensburger TSV 04:43,95
Cornelius Jahn 2003 100m: 01:06,78 (01:06,78)
Jannes Küttner 2002 200m: 02:30,84 (01:24,06)
Torge von der Geest 2002 300m: 03:38,89 (01:08,05)
Macius Morell 2004 400m: 04:43,95 (01:05,06)
Wettkampf 11 - 4x100m Lagen mixed Jugendwertung
Jugendwertung
Platz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffeljugendmeister
1. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:13,72
Nele Prätorius 2006 (W) 100m: 01:19,97 (01:19,97)
Kjell Boyens 2006 (M) 200m: 02:47,81 (01:27,84)
Seike Schlump 2006 (W) 300m: 04:02,23 (01:14,42)
Moritz Hell 2006 (M) 400m: 05:13,72 (01:11,49)
2. 1. Mannschaft 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 05:27,53
Johannes Liebmann 2007 (M) 100m: 01:29,52 (01:29,52)
Matthea Fiona Preuss 2007 (W) 200m: 03:05,66 (01:36,14)
Jan Hackel 2005 (M) 300m: 04:17,73 (01:12,07)
Andra Bejenaru 2007 (W) 400m: 05:27,53 (01:09,80)
3. 1. Mannschaft 2005 Möllner SV 05:30,38
David Kissel 2005 (M) 100m: 01:21,88 (01:21,88)
Mimi Schulz 2006 (W) 200m: 02:53,95 (01:32,07)
Lene Rebecca Sojak 2005 (W) 300m: 04:18,16 (01:24,21)
Johann Elias 2006 (M) 400m: 05:30,38 (01:12,22)
4. 1. Mannschaft 2005 SG Lübeck 05:33,61
Max Gerke 2006 (M) 100m: 01:23,02 (01:23,02)
Juliane Schulz 2005 (W) 200m: 02:59,14 (01:36,12)
Hanna Ahler 2005 (W) 300m: 04:29,76 (01:30,62)
Levin Ortfeld 2005 (M) 400m: 05:33,61 (01:03,85)
5. 2. Mannschaft 2005 SG Elbe 05:36,44
Leon Hencke 2006 (M) 100m: 01:32,69 (01:32,69)
Laura Marten 2006 (W) 200m: 03:07,55 (01:34,86)
Michael Dering 2005 (M) 300m: 04:25,26 (01:17,71)
Amelie Biebau 2005 (W) 400m: 05:36,44 (01:11,18)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 48
noch Wettkampf 11 - 4x100m Lagen mixed Jugendwertung
noch Jugendwertung
Platz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit
6. 2. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 06:25,78
Niclas Mackus 2007 (M) 100m: 01:35,50 (01:35,50)
Jette Leeck 2007 (W) 200m: 03:29,55 (01:54,05)
Deike Lesle 2007 (W) 300m: 04:59,84 (01:30,29)
Sören Benzin 2007 (M) 400m: 06:25,78 (01:25,94)
7. 2. Mannschaft 2005 SG Lübeck 06:25,88
Felix Gerke 2008 (M) 100m: 01:27,96 (01:27,96)
Luisa Hackmann 2008 (W) 200m: 03:11,92 (01:43,96)
Vik toria Hoffmann 2008 (W) 300m: 05:01,03 (01:49,11)
Claas Wegner 2008 (M) 400m: 06:25,88 (01:24,85)
Wettkampf 12 - 4x100m Lagen mixed offene Klasse
offene Klasse
Platz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffelmeister
1. Mannschaft Offen SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 04:28,44
Finja Plog 2004 (W) 100m: 01:10,39 (01:10,39)
Raphael Demel 1998 (M) 200m: 02:21,63 (01:11,24)
Kirill Lammert 2003 (M) 300m: 03:24,61 (01:02,98)
Sarah Wilm 2001 (W) 400m: 04:28,44 (01:03,83)
2. 1. Mannschaft Offen TSV Reinbek 04:45,58
Jeanine Gerau 2001 (W) 100m: 01:20,61 (01:20,61)
Roman Bukowieck i 2001 (M) 200m: 02:36,10 (01:15,49)
Nele Golomb 2004 (W) 300m: 03:48,71 (01:12,61)
Maximilian Krull 1997 (M) 400m: 04:45,58 (00:56,87)
3. 1. Mannschaft Offen SG Stormarn Barsbüttel 04:49,41
Emma Aina Nast 2005 (W) 100m: 01:20,73 (01:20,73)
Moritz Herzog 2004 (M) 200m: 02:44,99 (01:24,26)
Fynn Niclas Mohlfeld 2000 (M) 300m: 03:42,66 (00:57,67)
Chantal Ermling 2001 (W) 400m: 04:49,41 (01:06,75)
4. 1. Mannschaft Offen TSB Flensburg v. 1865 04:52,02
Jules Bohnert 2005 (M) 100m: 01:15,01 (01:15,01)
Hannah Sophia Grohmann 2004 (W) 200m: 02:40,61 (01:25,60)
Lena Maria Grohmann 2004 (W) 300m: 03:55,00 (01:14,39)
Niels Jeske 1998 (M) 400m: 04:52,02 (00:57,02)
5. 1. Mannschaft Offen Ahrensburger TSV 05:01,87
Lea Einnolf 2001 (W) 100m: 01:21,85 (01:21,85)
Selin Wendt 1999 (W) 200m: 02:48,93 (01:27,08)
Cornelius Jahn 2003 (M) 300m: 03:56,98 (01:08,05)
Jannes Küttner 2002 (M) 400m: 05:01,87 (01:04,89)
6. 1. Mannschaft Offen SG Elbe 05:09,18
Nele Sophie Ruholl 2003 (W) 100m: 01:23,95 (01:23,95)
Henrik Reidt 2002 (M) 200m: 02:43,15 (01:19,20)
Elina Barthelmes 2004 (W) 300m: 04:06,44 (01:23,29)
Jannis Greif 2003 (M) 400m: 05:09,18 (01:02,74)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 49
noch Wettkampf 12 - 4x100m Lagen mixed offene Klasse
noch offene Klasse
Platz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit
7. 1. Mannschaft Offen Kaltenkirchener TS 05:27,39
Kimberley Thiele 1994 (W) 100m: 01:27,47 (01:27,47)
Leo Tschernyschjow 2004 (M) 200m: 02:59,02 (01:31,55)
Jannis Schatte 2001 (M) 300m: 04:14,93 (01:15,91)
Maite Grabowsk i 1999 (W) 400m: 05:27,39 (01:12,46)
Elmshorn, den 16.06.2018
Abschnittende: 13:18 Uhr
Protokollende: 13:20 Uhr
gez. Ulrich Arndt gez. Torsten Warner gez. Claudia Schunk ________________ ___________________ ___________________ Schiedsrichter Schiedsrichter Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 50
Abschnitt 2 - Samstag 16.06.2018
Einlass: 00:00 nach Abs.1 | Einschwimmen: 00:00 nach Abs.1 | Kampfrichtersitzung: 00:00 nach Abs.1
Beginn: 00:45 nach Abs.1
Kampfgericht Abschnitt 2
Position Name Verein
Schiedsrichter Ulrich Arndt SHSV
Schiedsrichter Torsten Warner SHSV
Schiedsrichter i.A. Dirk Rasmussen SHSV
Schiedsrichter i.A. Jürgen Kühne SHSV
Schwimmrichter 1 Peter Martens SG Stormarn Barsbüttel
Schwimmrichter 2 Tanja Schwindt-Urbanczyk Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Sprecher 1 Manuela Lassig SG Stormarn Barsbüttel
Sprecher 2 Bjarne Thoms Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Auswerter 1 Ute Vogel Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Auswerter 2 Holger Cordes Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Protokollführer Claudia Schunk Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Starter Erich Reschke Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Starter Ralf Dr. Röhrig SG Wasserratten Norderstedt
Auswerter 3 Gunnar Boyens Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Wettkampfhelfer 1 Lars Schütt Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Wettkampfhelfer 2 Dieter Scheiba Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Zielgericht
Position Name Verein
Zielrichterobmann Britt Günther Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Zielrichter 1 Britt Günther Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Zielrichter 2 Silke Mordhorst TSV Klausdorf
Zielrichter 3 Manuela Söth SC Phönix 88 e.V. Heide
Zielrichter 4 Dana Winterfeld-Ghelichipour Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Zielrichter 5 Michaela Schrum SV Wiking Kiel
Zeitgericht 1
Position Name Verein
Zeitnehmerobmann Anja Druminski Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Zeitnehmer Bahn 1 Mark-Oliver Haster Ratzeburger SV von 1862
Zeitnehmer Bahn 2 Martina Ulleseit TSB Flensburg v. 1865
Zeitnehmer Bahn 3 Beate Holthusen TSV Uetersen von 1898 e.V.
Zeitnehmer Bahn 4 Heike Launhardt SC Delphin Lübeck v.1960 e.V.
Zeitnehmer Bahn 5 Thorsten Kleinke VfL Bad Schwartau
Zeitnehmer Bahn 6 Anja Härtel MTV von 1860 e.V. Heide
Zeitnehmer Bahn 7 Axel Lindh TSV Reinbek
Zeitnehmer Bahn 8 Corinna Greif SG Elbe
Reservezeitnehmer 1 Thies Schröder SV Neptun Kiel
Reservezeitnehmer 2 Anke Möller TSV RW Niebüll
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 51
noch Kampfgericht Abschnitt 2
Wendegericht
Position Name Verein
Wenderichter Obmann Claudia Jahn Ahrensburger TSV
Wenderichter Bahn 1 Katja Sojak Möllner SV
Wenderichter Bahn 2 Bianca Plog SC Delphin Lübeck v.1960 e.V.
Wenderichter Bahn 3 Christopher Wedenig SG Lübeck
Wenderichter Bahn 4 Nicole Reymann SG Wasserratten Norderstedt
Wenderichter Bahn 5 Holger Finke Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Wenderichter Bahn 6 Jessica Schubert SG Lübeck
Wenderichter Bahn 7 Björn Fender Preetzer TSV
Wenderichter Bahn 8 Iris Höhling SG Neumünster
Weitere Kampfrichter
Position Name Verein
Kampfrichter in Ausbildung Frank Kunath MTV von 1860 e.V. Heide
Auswerter in Ausbildung Michael Beckmann Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Auswerter in Ausbildung Peter Voss Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Auswerter in Ausbildung Kerstin Langnickel Möllner SV
Protokollführer in Ausbildung Axel Leeck Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Auswerter in Ausbildung Bettina Bierschwall VfL Bad Schwartau
Schwimmrichter 3 Esther Knecht SG Wasserratten Norderstedt
Schwimmrichter 4 Nicole Scharnberg Kaltenkirchener TS
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 52
Wettkampf 13 - 4x100m Lagen weiblich Jugendwertung
Jugendwertung
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffeljugendmeister
1. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:07,24
Nele Prätorius 2006 100m: 01:16,76 (01:16,76)
Kiara Boyens 2005 200m: 02:42,71 (01:25,95)
Seike Schlump 2006 300m: 03:57,54 (01:14,83)
Lilli Greiner 2006 400m: 05:07,24 (01:09,70)
2. 1. Mannschaft 2005 SG Wasserratten Norderstedt 05:17,96
Celina Benner 2005 100m: 01:14,54 (01:14,54)
Anna Heyland 2005 200m: 02:41,05 (01:26,51)
Kaja Motzkus 2005 300m: 04:02,49 (01:21,44)
Liv-Grete Kleinhans 2006 400m: 05:17,96 (01:15,47)
3. 1. Mannschaft 2005 SG Lübeck 05:48,15
Hanna Ahler 2005 100m: 01:23,08 (01:23,08)
Lentje Ortfeld 2007 200m: 03:00,78 (01:37,70)
Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 300m: 04:29,14 (01:28,36)
Lene Frenzel 2007 400m: 05:48,15 (01:19,01)
4. 2. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:55,65
Vanessa Urbanczyk 2005 100m: 01:27,02 (01:27,02)
Inga Prätorius 2008 200m: 03:14,54 (01:47,52)
Sarah Bunk 2006 300m: 04:38,39 (01:23,85)
Anne Julia Fischer 2006 400m: 05:55,65 (01:17,26)
5. 2. Mannschaft 2005 SG Elbe 06:05,77
Sophia Schröder 2006 100m: 01:37,01 (01:37,01)
Laura Marten 2006 200m: 03:12,92 (01:35,91)
Charlotte Kröger 2006 300m: 04:50,65 (01:37,73)
Kaja Neuwerk 2006 400m: 06:05,77 (01:15,12)
6. 1. Mannschaft 2005 TSV RW Niebüll 06:15,82
Lilith Hinrichsen 2007 100m: 01:39,49 (01:39,49)
Fine Domeyer 2006 200m: 03:23,19 (01:43,70)
Birte Jürgensen 2006 300m: 05:07,05 (01:43,86)
Julie Weinbach 2005 400m: 06:15,82 (01:08,77)
7. 2. Mannschaft 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 06:32,15
Marie Lotte Odendahl 2005 100m: 01:29,10 (01:29,10)
Stina Herker 2007 200m: 03:12,59 (01:43,49)
Alexa Reder 2005 300m: 04:52,06 (01:39,47)
Ella Lötsch 2008 400m: 06:32,15 (01:40,09)
8. 1. Mannschaft 2005 SG Stormarn Barsbüttel 06:53,30
Leni Schumacher 2008 100m: 01:45,86 (01:45,86)
Emma-Luise Staba 2007 200m: 03:40,07 (01:54,21)
Mirja Bothmann 2006 300m: 05:21,41 (01:41,34)
Emilie Brunke 2008 400m: 06:53,30 (01:31,89)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 53
noch Wettkampf 13 - 4x100m Lagen weiblich Jugendwertung
noch Jugendwertung
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
disqualifiziert
1. Mannschaft 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V.
Naya Stewen 2006 100m: 01:25,66 (01:25,66)
Matthea Fiona Preuss 2007
Andra Bejenaru 2007
Kiyana Ghelichipour 2005
Der zweite Staffelschwimmer hat nach seiner 50m Wende zwei Tauchzüge durchgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:37
Wettkampf 14 - 4x100m Lagen weiblich offene Klasse
offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffelmeister
1. Mannschaft Offen SG Stormarn Barsbüttel 04:37,31
Katja Martens 2000 100m: 01:12,19 (01:12,19)
Laura Frederike Selle 2000 200m: 02:30,59 (01:18,40)
Sofia Otto 2000 300m: 03:39,71 (01:09,12)
Lisa Sophie Selle 2000 400m: 04:37,31 (00:57,60)
2. 1. Mannschaft Offen SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 04:42,68
Finja Plog 2004 100m: 01:11,56 (01:11,56)
Jennifer Timm 2002 200m: 02:29,93 (01:18,37)
Sarah Wilm 2001 300m: 03:39,52 (01:09,59)
Alena Plog 2001 400m: 04:42,68 (01:03,16)
3. 1. Mannschaft Offen Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 04:45,65
Marie König 1999 100m: 01:14,31 (01:14,31)
Luisa Krauß 2002 200m: 02:34,72 (01:20,41)
Julia Hoppe 2002 300m: 03:43,80 (01:09,08)
Miriam Fraß 2002 400m: 04:45,65 (01:01,85)
4. 1. Mannschaft Offen SV Wiking Kiel 05:02,66
Joelle Emilia Stein 2003 100m: 01:15,48 (01:15,48)
Sonja Schäfer 1997 200m: 02:39,26 (01:23,78)
Nele Ryll 1999 300m: 03:56,35 (01:17,09)
Fenja Dibbern 2001 400m: 05:02,66 (01:06,31)
5. 1. Mannschaft Offen TSB Flensburg v. 1865 05:09,68
Lea Wagner 2004 100m: 01:25,08 (01:25,08)
Hannah Sophia Grohmann 2004 200m: 02:50,25 (01:25,17)
Lena Maria Grohmann 2004 300m: 04:05,11 (01:14,86)
Jule Schädel 2002 400m: 05:09,68 (01:04,57)
6. 1. Mannschaft Offen SV Neptun Kiel 05:10,15
Mareike Raap 1995 100m: 01:13,45 (01:13,45)
Emma Funck 2002 200m: 02:43,73 (01:30,28)
Rieke Schwarze 2003 300m: 04:01,90 (01:18,17)
Rike Kubillus 1994 400m: 05:10,15 (01:08,25)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 54
noch Wettkampf 14 - 4x100m Lagen weiblich offene Klasse
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
7. 1. Mannschaft Offen TSV RW Niebüll 05:14,45
Kaya Möller 2004 100m: 01:18,00 (01:18,00)
Ann Marret Matthiesen 2001 200m: 02:50,64 (01:32,64)
Marie Weinbach 1999 300m: 04:01,77 (01:11,13)
Zoey Heider 2004 400m: 05:14,45 (01:12,68)
8. 1. Mannschaft Offen TSV Klausdorf 05:17,50
Merle Vivian Jacob 2002 100m: 01:25,14 (01:25,14)
Maya Schwabe 2004 200m: 02:45,73 (01:20,59)
Delia Friedrichsen 2002 300m: 04:07,29 (01:21,56)
Amelie Below 2005 400m: 05:17,50 (01:10,21)
disqualifiziert
1. Mannschaft Offen SG Elbe
Nele Sophie Ruholl 2003
Elina Barthelmes 2004
Janne Weber 2003
Amelie Biebau 2005
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:36
Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
Jg. 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jesper Ulleseit 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:39,41 226
2. Felix Gerke 2008 SG Lübeck 00:40,06 216
3. Elias Sielfeld 2008 SG Elbe 00:43,61 167
4. Claas Wegner 2008 SG Lübeck 00:45,42 148
5. Enno Seeck 2008 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:45,77 144
6. Phil Hugo Silderhuis 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:46,01 142
7. Leon Scheer 2008 Möllner SV 00:46,64 136
8. Johannes Martin Schütt 2008 SG Wasserratten Norderstedt 00:47,57 129
9. Til Carstensen 2008 SV Neptun Kiel 00:49,77 112
10. Yannis Wedenig 2008 SG Lübeck 00:49,96 111
11. Morten von der Geest 2008 Ahrensburger TSV 00:49,97 111
12. Balint Köszegvary 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:50,03 110
13. Justin Gralmann 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:50,87 105
14. Kim Röttgers 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:55,90 79
disqualifiziert
Andor Cardenas Cubertier 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V.
Der Schwimmer hat beim Zielanschlag nicht in Rückenlage angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:57
abgemeldet
Lasse Köhler 2008 SG Elbe
Leonis Launhardt 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V.
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 55
noch Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
Jg. 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Tassilo Fräßdorf 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,78 257
2. Mark Wandmacher 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,82 220
3. Kolja Dieckmann 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,92 218
4. Till Beyer 2007 SG Lübeck 00:39,99 217
5. Sverre Stammer 2007 SG Bad Schwartau 00:40,32 211
6. Aaron Silies 2007 SG Lübeck 00:40,78 204
6. Johannes Liebmann 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:40,78 204
8. Leif Bennet Möller 2007 TSV RW Niebüll 00:42,33 183
9. Moritz Koch 2007 Kaltenkirchener TS 00:42,52 180
10. Fabian Rathje 2007 SG Neumünster 00:42,91 175
11. Jannek Wild 2007 SG Neumünster 00:43,49 168
12. Matti Borawski 2007 SV Wiking Kiel 00:43,82 165
13. Max Schneider 2007 SG Neumünster 00:43,99 163
14. Janne Morten Feddersen 2007 TSV RW Niebüll 00:44,27 160
15. Niclas Mackus 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,93 153
16. Jonathan Wilschewski 2007 SG Lübeck 00:45,27 149
17. Jaden Bohnert 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:45,46 147
18. Torben Richter 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:45,65 146
19. Malte Derdak 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,84 144
20. Vin Weise 2007 SV Wiking Kiel 00:46,02 142
21. Erik Korotkov 2007 SG Elbe 00:46,14 141
22. Johann Ahler 2007 SG Lübeck 00:46,21 140
23. Ben Dobberstein 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:47,87 126
24. Piet Albrecht 2007 SG Elbe 00:48,38 122
25. Jasper Arne de Haas 2007 Ahrensburger TSV 00:48,55 121
26. Emil Gall 2007 TSV Reinbek 00:49,02 117
27. Sören Benzin 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:49,19 116
28. Bo Bent Arvid Hecker 2007 SV Neptun Kiel 00:49,90 111
29. Jaron Scholten 2007 SG Lübeck 00:50,19 109
30. Ruzgar Kara 2007 SG Lübeck 00:51,02 104
31. Felix Woytke 2007 TSV Reinbek 00:51,47 101
32. Erik Schulz 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:53,49 90
abgemeldet
Aimen Ben Salem 2007 TSB Flensburg v. 1865
Darnell Casaul Cuya 2007 SG Wasserratten Norderstedt
Jg. 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Max Gerke 2006 SG Lübeck 00:37,16 270
2. Tom Reymann 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,92 254
3. Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:38,01 252
4. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,04 252
5. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,67 240
6. Max Lück 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,46 226
7. Mika Barthel 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,22 198
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 56
noch Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
noch Jg. 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
8. Leon Hencke 2006 SG Elbe 00:41,69 191
9. Frederic Vogel 2006 SG Lübeck 00:41,72 191
10. Maximilian Schubert 2006 SG Lübeck 00:41,92 188
11. Johann Elias 2006 Möllner SV 00:42,02 187
12. Linus Dittloff 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:42,17 185
13. Elias Schnaars 2006 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,91 175
14. Jochen Schweda 2006 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:43,26 171
15. Merten Jappe 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,01 162
16. Hannes Gobisch 2006 SV Neptun Kiel 00:44,26 160
17. Rasmus Ladewig 2006 SV Neptun Kiel 00:44,40 158
18. Maximilian Meyer 2006 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:44,50 157
19. Mattes Ganzenmüller 2006 TSV Klausdorf 00:44,63 156
20. Maximilian Friesen 2006 SG Elbe 00:45,55 147
21. Jonne Kjell Schröder 2006 SV Neptun Kiel 00:46,89 134
22. Julius Maximilian Schaper 2006 SG Lübeck 00:46,96 134
23. Frode Lingke 2006 TSV RW Niebüll 00:47,11 132
24. Tim Teupke 2006 SV Wiking Kiel 00:48,57 121
abgemeldet
Quentin Janowitz 2006 SG Stormarn Barsbüttel
Jg. 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Felix Winkler 2005 SG Neumünster 00:32,83 392
2. Jules Bohnert 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:34,63 334
3. Jan Hackel 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:35,34 314
4. Lennart Höhling 2005 SG Neumünster 00:35,77 303
5. Luca Biendara 2005 SG Bad Schwartau 00:35,78 303
6. Robert Jahr 2005 SG Bad Schwartau 00:36,24 291
7. Jonas Paul Obermark 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:36,53 285
8. Philip Hoppe 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,61 283
9. Levin Ortfeld 2005 SG Lübeck 00:36,84 277
10. Silvan Pawlowski 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,86 277
11. David Kissel 2005 Möllner SV 00:36,95 275
12. Peer Rasmussen 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:37,66 260
13. Noah Rühe 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:38,23 248
14. Jan Ferchof 2005 TSV Schleswig 00:39,13 231
15. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,86 219
16. Niklas Heise 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:40,68 206
17. Michael Dering 2005 SG Elbe 00:43,15 172
18. Artheom Germann 2005 SG Elbe 00:43,23 171
abgemeldet
Janne Henrik Reimers 2005 SG Wasserratten Norderstedt
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 57
noch Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
Jg. 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Theo Matthiessen 2004 SV Neptun Kiel 00:35,08 321
2. Macius Morell 2004 Ahrensburger TSV 00:35,32 315
3. Jonas Panzlaff 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,35 314
4. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,13 294
5. Lasse Silligmüller 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,16 293
6. Malte Rieger 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,20 292
7. Lenny Huger 2004 Möllner SV 00:36,30 290
8. Finn Dördelmann 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:36,61 283
9. Mika Grage 2004 SG Bad Schwartau 00:36,63 282
10. Simon Hensel 2004 TSV Klausdorf 00:36,78 279
11. Dominique Hubbert 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,11 271
12. Jannik Czembor 2004 TuS Gaarden Kiel 00:37,29 267
13. Ludwig Bartminn 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,42 265
14. Colum-William Klusch 2004 TSV Westerland 00:37,70 259
15. Elvis Brasch 2004 SV Wiking Kiel 00:38,27 247
16. Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:38,90 236
17. Leo Tschernyschjow 2004 Kaltenkirchener TS 00:38,97 234
18. Jonas Petersen 2004 Preetzer TSV 00:39,20 230
18. Moritz Herzog 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,20 230
20. Sigurd Büchel 2004 Ahrensburger TSV 00:39,94 218
nicht am Start
Milan Schmalz 2004 SV Neptun Kiel
Jg. 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Cornelius Jahn 2003 Ahrensburger TSV 00:30,45 492
2. Kirill Lammert 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,85 473
3. Jarne Louis Wenzel 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,12 460
4. Niklas Höhling 2003 SG Neumünster 00:33,07 384
5. Luca Paulun 2003 Möllner SV 00:33,27 377
6. Miron Drewinski 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,84 358
7. Nico Woldmer 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:34,13 349
8. Jannis Greif 2003 SG Elbe 00:35,15 319
9. Maximilian Kocemba 2003 SG Elbe 00:36,20 292
10. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,39 288
11. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 00:36,53 285
12. Justus Hein 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:36,63 282
13. Jannes Löbkens 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,89 276
14. Oliver Verges 2003 PSV Neumünster 00:38,11 251
15. Felix Biebau 2003 SG Elbe 00:40,31 212
abgemeldet
Finn Gülle 2003 SG Lübeck
Laurin Walther 2003 SG Lübeck
Maurice Möller 2003 SV Wiking Kiel
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 58
noch Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
noch Jg. 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
Yannick Berkau 2003 SV Wiking Kiel
Jg. 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Maximilian Meyer 2002 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,54 442
2. Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 00:33,04 385
3. Fabian Hennings 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,18 380
4. Vincent Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:33,21 379
5. Erik Thoms 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,36 374
6. Niels Paul Möller 2002 SV Neptun Kiel 00:33,45 371
7. Henrik Reidt 2002 SG Elbe 00:35,36 314
8. Jannes Küttner 2002 Ahrensburger TSV 00:35,43 312
9. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:35,50 310
10. Timo Zembold 2002 PSV Neumünster 00:35,51 310
11. Niclas Grünwald 2002 SG Neumünster 00:36,97 274
12. Patrick Taube 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,30 267
13. Hannes Schmidt 2002 SG Neumünster 00:40,95 202
abgemeldet
Jannis Eckelt 2002 SG Lübeck
Thorge von der Ohe 2002 SG Lübeck
Tim Wolf 2002 Kaltenkirchener TS
Jg. 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Roman Bukowiecki 2001 TSV Reinbek 00:29,52 540
2. Markus Klapproth 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,97 467
3. Bennet Fiefeck 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,32 452
4. Jonathan Lucht 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,34 374
5. Tjark Lindh 2001 TSV Reinbek 00:33,58 366
6. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:34,01 353
7. Jan Malte Jungfer 2001 PSV Eutin 00:35,08 321
8. Jascha Druminski 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,61 307
9. Dennis Fender 2001 Preetzer TSV 00:35,68 305
10. Patrick Fender 2001 Preetzer TSV 00:35,84 301
11. Nico Brinster 2001 SG Neumünster 00:35,98 298
12. Magnus Grage 2001 SG Bad Schwartau 00:37,23 269
13. Jannis Schatte 2001 Kaltenkirchener TS 00:37,48 263
14. Florian Fröhlich 2001 Ahrensburger TSV 00:38,82 237
abgemeldet
Nils Hollesen 2001 TSB Flensburg v. 1865
Zeno Wigger 2001 SG Lübeck
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 59
noch Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
Jg. 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Fynn Niclas Mohlfeld 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:30,47 491
2. Mike Brinster 2000 SG Neumünster 00:30,89 471
3. Dominik Schibsdat 2000 SG Neumünster 00:31,60 440
4. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 00:31,97 425
5. Tom Seidewitz 2000 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,68 333
6. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 00:38,31 247
7. Bennet Weiss 2000 SV Wiking Kiel 00:40,24 213
offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Benjamin Röhrig 1998 SV Wiking Kiel 00:29,29 552
2. Roman Bukowiecki 2001 TSV Reinbek 00:29,52 540
3. Heiko Hell 1980 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,33 497
4. Malte Skambath 1991 SV Neptun Kiel 00:30,40 494
5. Cornelius Jahn 2003 Ahrensburger TSV 00:30,45 492
6. Fynn Niclas Mohlfeld 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:30,47 491
7. Maximilian Krull 1997 TSV Reinbek 00:30,68 481
8. Kirill Lammert 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,85 473
9. Mike Brinster 2000 SG Neumünster 00:30,89 471
10. Markus Klapproth 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,97 467
11. Jarne Louis Wenzel 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,12 460
12. Bennet Fiefeck 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,32 452
13. Maximilian Meyer 2002 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,54 442
14. Dominik Schibsdat 2000 SG Neumünster 00:31,60 440
15. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 00:31,97 425
16. Niels Jeske 1998 TSB Flensburg v. 1865 00:32,23 414
17. Luca Mattes Kohn 1998 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:32,58 401
18. Felix Winkler 2005 SG Neumünster 00:32,83 392
19. Konstantin Dieckmann 1997 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,88 390
20. Olaf Hinrichsen 1979 TSV RW Niebüll 00:32,95 388
21. Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 00:33,04 385
22. Niklas Höhling 2003 SG Neumünster 00:33,07 384
23. Fabian Hennings 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,18 380
24. Vincent Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:33,21 379
25. Luca Paulun 2003 Möllner SV 00:33,27 377
26. Jonathan Lucht 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,34 374
27. Erik Thoms 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,36 374
28. Raphael Demel 1998 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,43 371
29. Niels Paul Möller 2002 SV Neptun Kiel 00:33,45 371
30. Tjark Lindh 2001 TSV Reinbek 00:33,58 366
31. Miron Drewinski 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,84 358
32. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:34,01 353
33. Nico Woldmer 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:34,13 349
34. Jules Bohnert 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:34,63 334
35. Tom Seidewitz 2000 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,68 333
36. Jan Malte Jungfer 2001 PSV Eutin 00:35,08 321
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 60
noch Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
36. Theo Matthiessen 2004 SV Neptun Kiel 00:35,08 321
38. Jannis Greif 2003 SG Elbe 00:35,15 319
39. Macius Morell 2004 Ahrensburger TSV 00:35,32 315
40. Jan Hackel 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:35,34 314
41. Jonas Panzlaff 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,35 314
42. Henrik Reidt 2002 SG Elbe 00:35,36 314
43. Jannes Küttner 2002 Ahrensburger TSV 00:35,43 312
44. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:35,50 310
45. Timo Zembold 2002 PSV Neumünster 00:35,51 310
46. Jascha Druminski 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,61 307
47. Dennis Fender 2001 Preetzer TSV 00:35,68 305
48. Lennart Höhling 2005 SG Neumünster 00:35,77 303
49. Luca Biendara 2005 SG Bad Schwartau 00:35,78 303
50. Patrick Fender 2001 Preetzer TSV 00:35,84 301
51. Nico Brinster 2001 SG Neumünster 00:35,98 298
52. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,13 294
53. Lasse Silligmüller 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,16 293
54. Malte Rieger 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,20 292
54. Maximilian Kocemba 2003 SG Elbe 00:36,20 292
56. Robert Jahr 2005 SG Bad Schwartau 00:36,24 291
57. Lenny Huger 2004 Möllner SV 00:36,30 290
58. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,39 288
59. Jonas Paul Obermark 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:36,53 285
59. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 00:36,53 285
61. Finn Dördelmann 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:36,61 283
61. Philip Hoppe 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,61 283
63. Justus Hein 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:36,63 282
63. Mika Grage 2004 SG Bad Schwartau 00:36,63 282
65. Simon Hensel 2004 TSV Klausdorf 00:36,78 279
66. Levin Ortfeld 2005 SG Lübeck 00:36,84 277
67. Silvan Pawlowski 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,86 277
68. Jannes Löbkens 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,89 276
69. David Kissel 2005 Möllner SV 00:36,95 275
70. Niclas Grünwald 2002 SG Neumünster 00:36,97 274
71. Dominique Hubbert 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,11 271
72. Max Gerke 2006 SG Lübeck 00:37,16 270
73. Magnus Grage 2001 SG Bad Schwartau 00:37,23 269
74. Jannik Czembor 2004 TuS Gaarden Kiel 00:37,29 267
75. Patrick Taube 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,30 267
76. Ludwig Bartminn 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,42 265
77. Jannis Schatte 2001 Kaltenkirchener TS 00:37,48 263
78. Peer Rasmussen 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:37,66 260
79. Colum-William Klusch 2004 TSV Westerland 00:37,70 259
80. Tassilo Fräßdorf 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,78 257
81. Tom Reymann 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,92 254
82. Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:38,01 252
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 61
noch Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
83. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,04 252
84. Oliver Verges 2003 PSV Neumünster 00:38,11 251
85. Noah Rühe 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:38,23 248
86. Elvis Brasch 2004 SV Wiking Kiel 00:38,27 247
87. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 00:38,31 247
88. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,67 240
89. Florian Fröhlich 2001 Ahrensburger TSV 00:38,82 237
90. Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:38,90 236
91. Leo Tschernyschjow 2004 Kaltenkirchener TS 00:38,97 234
92. Jan Ferchof 2005 TSV Schleswig 00:39,13 231
93. Jonas Petersen 2004 Preetzer TSV 00:39,20 230
93. Moritz Herzog 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,20 230
95. Jesper Ulleseit 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:39,41 226
96. Max Lück 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,46 226
97. Mark Wandmacher 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,82 220
98. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,86 219
99. Kolja Dieckmann 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,92 218
100. Sigurd Büchel 2004 Ahrensburger TSV 00:39,94 218
101. Till Beyer 2007 SG Lübeck 00:39,99 217
102. Felix Gerke 2008 SG Lübeck 00:40,06 216
103. Bennet Weiss 2000 SV Wiking Kiel 00:40,24 213
104. Felix Biebau 2003 SG Elbe 00:40,31 212
105. Sverre Stammer 2007 SG Bad Schwartau 00:40,32 211
106. Niklas Heise 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:40,68 206
107. Aaron Silies 2007 SG Lübeck 00:40,78 204
107. Johannes Liebmann 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:40,78 204
109. Hannes Schmidt 2002 SG Neumünster 00:40,95 202
110. Mika Barthel 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,22 198
111. Leon Hencke 2006 SG Elbe 00:41,69 191
112. Frederic Vogel 2006 SG Lübeck 00:41,72 191
113. Maximilian Schubert 2006 SG Lübeck 00:41,92 188
114. Johann Elias 2006 Möllner SV 00:42,02 187
115. Linus Dittloff 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:42,17 185
116. Leif Bennet Möller 2007 TSV RW Niebüll 00:42,33 183
117. Moritz Koch 2007 Kaltenkirchener TS 00:42,52 180
118. Elias Schnaars 2006 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,91 175
118. Fabian Rathje 2007 SG Neumünster 00:42,91 175
120. Michael Dering 2005 SG Elbe 00:43,15 172
121. Artheom Germann 2005 SG Elbe 00:43,23 171
122. Jochen Schweda 2006 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:43,26 171
123. Jannek Wild 2007 SG Neumünster 00:43,49 168
124. Elias Sielfeld 2008 SG Elbe 00:43,61 167
125. Matti Borawski 2007 SV Wiking Kiel 00:43,82 165
126. Max Schneider 2007 SG Neumünster 00:43,99 163
127. Merten Jappe 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,01 162
128. Hannes Gobisch 2006 SV Neptun Kiel 00:44,26 160
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 62
noch Wettkampf 15 - 50m Rücken männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
129. Janne Morten Feddersen 2007 TSV RW Niebüll 00:44,27 160
130. Rasmus Ladewig 2006 SV Neptun Kiel 00:44,40 158
131. Maximilian Meyer 2006 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:44,50 157
132. Mattes Ganzenmüller 2006 TSV Klausdorf 00:44,63 156
133. Niclas Mackus 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,93 153
134. Jonathan Wilschewski 2007 SG Lübeck 00:45,27 149
135. Claas Wegner 2008 SG Lübeck 00:45,42 148
136. Jaden Bohnert 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:45,46 147
137. Maximilian Friesen 2006 SG Elbe 00:45,55 147
138. Torben Richter 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:45,65 146
139. Enno Seeck 2008 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:45,77 144
140. Malte Derdak 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,84 144
141. Phil Hugo Silderhuis 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:46,01 142
142. Vin Weise 2007 SV Wiking Kiel 00:46,02 142
143. Erik Korotkov 2007 SG Elbe 00:46,14 141
144. Johann Ahler 2007 SG Lübeck 00:46,21 140
145. Leon Scheer 2008 Möllner SV 00:46,64 136
146. Jonne Kjell Schröder 2006 SV Neptun Kiel 00:46,89 134
147. Julius Maximilian Schaper 2006 SG Lübeck 00:46,96 134
148. Frode Lingke 2006 TSV RW Niebüll 00:47,11 132
149. Johannes Martin Schütt 2008 SG Wasserratten Norderstedt 00:47,57 129
150. Ben Dobberstein 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:47,87 126
151. Piet Albrecht 2007 SG Elbe 00:48,38 122
152. Jasper Arne de Haas 2007 Ahrensburger TSV 00:48,55 121
153. Tim Teupke 2006 SV Wiking Kiel 00:48,57 121
154. Emil Gall 2007 TSV Reinbek 00:49,02 117
155. Sören Benzin 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:49,19 116
156. Til Carstensen 2008 SV Neptun Kiel 00:49,77 112
157. Bo Bent Arvid Hecker 2007 SV Neptun Kiel 00:49,90 111
158. Yannis Wedenig 2008 SG Lübeck 00:49,96 111
159. Morten von der Geest 2008 Ahrensburger TSV 00:49,97 111
160. Balint Köszegvary 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:50,03 110
161. Jaron Scholten 2007 SG Lübeck 00:50,19 109
162. Justin Gralmann 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:50,87 105
163. Ruzgar Kara 2007 SG Lübeck 00:51,02 104
164. Felix Woytke 2007 TSV Reinbek 00:51,47 101
165. Erik Schulz 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:53,49 90
166. Kim Röttgers 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:55,90 79
abgemeldet
Arti Krasniqi 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 63
Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
Jg. 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Zoe Reinhold 2008 Möllner SV 00:40,87 290
2. Luisa Hackmann 2008 SG Lübeck 00:41,67 273
3. Viktoria Hoffmann 2008 SG Lübeck 00:43,64 238
4. Joline Scheiba 2008 Möllner SV 00:44,03 232
5. Inga Prätorius 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,05 231
6. Phibie Dücker 2008 SV Wiking Kiel 00:45,43 211
7. Sharon Schmidt 2008 Ratzeburger SV von 1862 00:46,05 202
8. Viola Smajli 2008 SG Elbe 00:46,17 201
9. Emilie Brunke 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:46,62 195
10. Nell Sophie Rodenborg 2008 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,88 180
11. Emilia Mathilda Wurster 2008 TSV Reinbek 00:48,24 176
12. Leni Schumacher 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:48,72 171
13. Nele Rosentreter 2008 Möllner SV 00:49,01 168
14. Emily Sophie Schmaljohann 2008 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:49,54 162
15. Amira Ayari 2008 SG Lübeck 00:50,61 152
16. Victoria Hatje 2008 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:51,05 148
17. Ella Lötsch 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:52,50 136
18. Laura Hühnert 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:52,79 134
19. Leni Scharnberg 2008 Kaltenkirchener TS 00:52,97 133
20. Levke Krüger 2008 SG Neumünster 00:53,19 131
21. Nantke Ludewig 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:54,00 125
22. Darlene Mönnig 2008 Möllner SV 00:54,75 120
23. Femke Schrum 2008 SV Wiking Kiel 00:56,80 108
24. Alissa Otto 2008 SG Lübeck 00:56,97 107
25. Anneken Rah 2008 SG Lübeck 01:00,55 89
Jg. 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Leah Kleinke 2007 SG Bad Schwartau 00:38,16 356
2. Lotta Sojak 2007 Möllner SV 00:38,52 346
3. Josephine Bünning 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:38,59 344
4. Lissy Reim 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:40,31 302
5. Pia Isabeau Pollehn 2007 TSV Schleswig 00:40,52 297
6. Andra Bejenaru 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:41,51 277
7. Daria Martens 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:41,58 275
8. Lene Frenzel 2007 SG Lübeck 00:42,30 261
9. Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 SG Lübeck 00:42,39 260
10. Katharina Becker 2007 SG Neumünster 00:43,40 242
11. Lentje Ortfeld 2007 SG Lübeck 00:43,48 241
12. Lia Bachert 2007 Möllner SV 00:43,64 238
13. Lisa Sprick 2007 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:43,75 236
14. Matthea Fiona Preuss 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:44,06 231
15. Sina Leonie Rickert 2007 SG Elbe 00:44,23 228
16. Jette Leeck 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,29 228
17. Jule Dembkowski 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:44,78 220
18. Deike Lesle 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,30 213
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 64
noch Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
noch Jg. 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
19. Mette Mathilde Johannsen 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:45,58 209
20. Johanna-Sophie Warkentin 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:45,66 208
21. Stina Herker 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:46,20 200
22. Lilith Hinrichsen 2007 TSV RW Niebüll 00:46,59 195
23. Emma-Luise Staba 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:46,87 192
24. Marle Mahlerwein 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:47,79 181
Jg. 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Seike Schlump 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,16 497
2. Nele Prätorius 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,84 468
3. Hannah Gätjen 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:37,60 372
4. Mimi Schulz 2006 Möllner SV 00:39,04 333
5. Laura Marten 2006 SG Elbe 00:40,00 309
6. Hannah Dedert 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,06 308
7. Lilli Greiner 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,31 302
8. Pia Rasmussen 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:40,47 298
9. Layla Fischler 2006 SV Neptun Kiel 00:40,61 295
10. Naya Stewen 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:40,98 287
11. Ginger Warnke 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:41,47 277
12. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:41,82 270
12. Tia Corradi 2006 TSV Reinbek 00:41,82 270
14. Anne Julia Fischer 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,19 263
15. Liv-Grete Kleinhans 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,63 255
16. Gesa Rohwer 2006 Ratzeburger SV von 1862 00:43,04 248
17. Sarah Bunk 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,16 246
18. Julia Fudickar 2006 SV Neptun Kiel 00:43,24 245
19. Katerina Kristensen 2006 SV Wiking Kiel 00:43,28 244
20. Lea Geißler 2006 SG Bad Schwartau 00:43,62 238
21. Mirja Bothmann 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:44,56 223
22. Beeke Petrow 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:44,77 220
23. Leonie Schüler 2006 TSV Klausdorf 00:44,94 218
24. Fine Domeyer 2006 TSV RW Niebüll 00:45,59 209
25. Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:45,92 204
26. Sophia Schröder 2006 SG Elbe 00:45,97 203
27. Charlotte Kröger 2006 SG Elbe 00:46,57 196
28. Kaja Neuwerk 2006 SG Elbe 00:46,70 194
29. Lilly Marie Raabe 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,94 191
Jg. 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Celina Benner 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,25 452
2. Lene Rebecca Sojak 2005 Möllner SV 00:36,68 401
3. Emma Aina Nast 2005 SG Stormarn Barsbüttel 00:37,11 387
4. Amelie Below 2005 TSV Klausdorf 00:37,27 382
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 65
noch Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
noch Jg. 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
5. Hanna Ahler 2005 SG Lübeck 00:37,70 369
6. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,33 351
7. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,00 334
8. Charlotte Berlinghof 2005 SV Wiking Kiel 00:39,21 328
9. Johanna Stine Bierschwall 2005 SG Bad Schwartau 00:39,48 321
10. Anna Heyland 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:40,43 299
11. Kaja Motzkus 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:40,51 298
12. Marie Lotte Odendahl 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:40,93 288
13. Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 00:40,96 288
14. Maja Muus 2005 SV Wiking Kiel 00:41,37 279
15. Theresa Holthusen 2005 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:41,72 272
16. Jana Porath 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:41,95 268
17. Freya Weyland 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:42,38 260
18. Mia Saunus 2005 Kaltenkirchener TS 00:42,50 258
19. Amelie Biebau 2005 SG Elbe 00:42,54 257
20. Lilli Schneider 2005 SG Neumünster 00:42,88 251
21. Hannah Kleinke 2005 SG Bad Schwartau 00:43,01 249
22. Kiyana Ghelichipour 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:43,15 246
23. Alexa Reder 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:43,20 245
24. Juliane Schulz 2005 SG Lübeck 00:44,87 219
25. Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:44,90 218
abgemeldet
Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Finja Plog 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,17 542
2. Madlen Block 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,52 481
3. Maya Schwabe 2004 TSV Klausdorf 00:35,52 442
4. Rike Schlump 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,00 424
5. Lina Zoe Scholten 2004 SG Lübeck 00:36,24 416
6. Lara Günther 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,39 411
7. Jule Klapproth 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,01 390
8. Lina Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,30 381
9. Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:37,57 373
10. Nele Golomb 2004 TSV Reinbek 00:37,87 364
11. Hannah Schreiber 2004 SV Wiking Kiel 00:37,90 363
12. Carlotta Staude 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,95 362
13. Lena Maria Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:38,35 351
14. Laura Mählmann 2004 Sport-Club Itzehoe 00:38,43 349
15. Hannah Sophia Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:38,90 336
16. Jette Breuer 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,03 333
17. Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 00:39,42 323
18. Anna Uplegger 2004 Kaltenkirchener TS 00:39,64 318
19. Friederike Schulz 2004 SG Lübeck 00:39,79 314
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 66
noch Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
noch Jg. 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
20. Lise Gerke 2004 SG Lübeck 00:40,46 299
21. Leonie Beyer 2004 Ahrensburger TSV 00:40,47 298
22. Lilli Leonhardt 2004 SG Bad Schwartau 00:40,50 298
23. Amy Lee Pelz 2004 Preetzer TSV 00:40,52 297
24. Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 00:40,84 290
25. Elina Barthelmes 2004 SG Elbe 00:40,92 289
26. Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:41,30 281
27. Lea Wagner 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:41,34 280
28. Nele Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,81 271
29. Lolle Kühl 2004 SV Neptun Kiel 00:41,87 269
30. Emilie Ulke 2004 SG Lübeck 00:42,08 265
31. Amelie Babiel 2004 SV Neptun Kiel 00:42,17 264
32. Paula Marie Schneider 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:42,51 257
33. Anna Gepper 2004 SG Bad Schwartau 00:42,91 250
34. Tami Claußen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,12 247
35. Toni Schauerte 2004 Preetzer TSV 00:43,51 240
36. Jule Marie Ruppert 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:43,53 240
37. Johanna Mahnecke 2004 TSV Reinbek 00:43,86 234
38. Joela Hoffmann 2004 TuS Gaarden Kiel 00:46,48 197
disqualifiziert
Ilayda Capat 2004 SV Wiking Kiel
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:25
abgemeldet
Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
Vivien Niebergall 2004 TSV RW Niebüll
Jg. 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Amelie Krüger 2003 SG Lübeck 00:34,31 490
2. Alina Müller 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,64 476
3. Anna Haster 2003 Ratzeburger SV von 1862 00:34,83 468
4. Joelle Emilia Stein 2003 SV Wiking Kiel 00:35,25 452
5. Kirsi Bandholz 2003 SG Bad Schwartau 00:35,55 441
6. Lina Günnewig 2003 SG Bad Schwartau 00:35,85 430
7. Rieke Schwarze 2003 SV Neptun Kiel 00:36,08 421
8. Jessica Schütt 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,83 396
9. Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:37,67 370
10. Milene Da Silva 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,87 364
11. Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 00:38,00 361
12. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,14 357
13. Meret Rüffert 2003 SG Bad Schwartau 00:38,58 345
14. Janne Weber 2003 SG Elbe 00:38,63 343
15. Nele Sophie Ruholl 2003 SG Elbe 00:38,89 336
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 67
noch Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
noch Jg. 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
16. Janett Wessel 2003 Kaltenkirchener TS 00:39,28 326
17. Melissa Kähler 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,64 318
18. Julia Finke 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,03 308
19. Klaudia Kakolecka 2003 SG Stormarn Barsbüttel 00:40,43 299
20. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,86 290
21. Jana Alina Jungfer 2003 PSV Eutin 00:41,23 282
22. Franka Höhling 2003 SG Neumünster 00:41,56 276
23. Annika Mordhorst 2003 TSV Klausdorf 00:46,20 200
disqualifiziert
Lena Sophie Mohr 2003 MTV von 1860 e.V. Heide
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:36
Jg. 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Celina Kühne 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:31,28 647
2. Marike Stina Hein 2002 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:35,17 455
3. Miriam Fraß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,56 440
4. Kaja Müller 2002 SG Bad Schwartau 00:35,75 433
5. Lara Da Silva 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:36,95 392
6. Julia Hoppe 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,04 389
7. Lotta Göttsche 2002 Sport-Club Itzehoe 00:37,07 388
8. Jennifer Timm 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,13 387
9. Alina Kernchen 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,47 376
10. Vanessa Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:37,58 373
11. Jule Schädel 2002 TSB Flensburg v. 1865 00:37,88 364
12. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:37,89 364
13. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,35 351
14. Ella Liepe 2002 PSV Eutin 00:38,38 350
15. Lisa Sendke 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:38,56 345
16. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,26 327
17. Inke Tewes 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:39,38 324
18. Emma Funck 2002 SV Neptun Kiel 00:39,82 313
19. Leyla Kempf 2002 Kaltenkirchener TS 00:40,01 309
20. Merle Vivian Jacob 2002 TSV Klausdorf 00:40,19 305
21. Delia Friedrichsen 2002 TSV Klausdorf 00:40,79 291
22. Mäda Möller 2002 SG Bad Schwartau 00:41,41 279
23. Alicia Niewald 2002 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:41,81 271
abgemeldet
Junia Wachs 2002 TSB Flensburg v. 1865
Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 68
noch Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Celina Kühne 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:31,28 647
2. Lisa Sophie Selle 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,26 590
3. Alena Plog 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:32,78 562
4. Nadine Grau 2000 TSV Schleswig 00:33,14 544
5. Finja Plog 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,17 542
6. Laura Frederike Selle 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:33,19 541
7. Katja Martens 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:33,77 514
8. Seike Schlump 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,16 497
9. Mareike Raap 1995 SV Neptun Kiel 00:34,26 492
10. Amelie Krüger 2003 SG Lübeck 00:34,31 490
11. Madlen Block 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,52 481
12. Alina Müller 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,64 476
13. Anna Haster 2003 Ratzeburger SV von 1862 00:34,83 468
14. Nele Prätorius 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,84 468
15. Nele Ryll 1999 SV Wiking Kiel 00:34,87 467
16. Marike Stina Hein 2002 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:35,17 455
17. Celina Benner 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,25 452
17. Joelle Emilia Stein 2003 SV Wiking Kiel 00:35,25 452
19. Lea-Sophie Müller 1999 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,31 450
20. Johanna Cords 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,34 448
21. Denise Woldmer 2001 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:35,40 446
22. Maya Schwabe 2004 TSV Klausdorf 00:35,52 442
23. Kirsi Bandholz 2003 SG Bad Schwartau 00:35,55 441
24. Miriam Fraß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,56 440
25. Kaja Müller 2002 SG Bad Schwartau 00:35,75 433
26. Lina Günnewig 2003 SG Bad Schwartau 00:35,85 430
27. Rike Schlump 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,00 424
28. Rieke Schwarze 2003 SV Neptun Kiel 00:36,08 421
29. Jeanine Gerau 2001 TSV Reinbek 00:36,11 420
30. Lina Zoe Scholten 2004 SG Lübeck 00:36,24 416
31. Sarah Wilm 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:36,25 415
32. Ann Marret Matthiesen 2001 TSV RW Niebüll 00:36,28 414
33. Lara Günther 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,39 411
34. Sofia Otto 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,53 406
35. Isabelle Skambath 1997 Möllner SV 00:36,61 403
36. Lene Rebecca Sojak 2005 Möllner SV 00:36,68 401
37. Jessica Schütt 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,83 396
38. Anna Funck 2000 SV Neptun Kiel 00:36,84 396
39. Lara Da Silva 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:36,95 392
40. Jule Klapproth 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,01 390
41. Julia Hoppe 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,04 389
42. Lotta Göttsche 2002 Sport-Club Itzehoe 00:37,07 388
43. Jasmin Schmaljohann 1999 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:37,10 388
44. Emma Aina Nast 2005 SG Stormarn Barsbüttel 00:37,11 387
45. Jennifer Timm 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,13 387
46. Amelie Below 2005 TSV Klausdorf 00:37,27 382
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 69
noch Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
47. Lina Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,30 381
48. Marie Weinbach 1999 TSV RW Niebüll 00:37,35 380
49. Alina Kernchen 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,47 376
50. Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:37,57 373
51. Vanessa Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:37,58 373
52. Hannah Gätjen 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:37,60 372
53. Sonja Schäfer 1997 SV Wiking Kiel 00:37,65 371
54. Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:37,67 370
55. Hanna Ahler 2005 SG Lübeck 00:37,70 369
56. Sarah Meimerstorf 2000 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:37,71 369
57. Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:37,72 369
58. Milene Da Silva 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:37,87 364
58. Nele Golomb 2004 TSV Reinbek 00:37,87 364
60. Jule Schädel 2002 TSB Flensburg v. 1865 00:37,88 364
61. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:37,89 364
62. Hannah Schreiber 2004 SV Wiking Kiel 00:37,90 363
63. Carlotta Staude 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,95 362
64. Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 00:38,00 361
65. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,14 357
66. Leah Kleinke 2007 SG Bad Schwartau 00:38,16 356
67. Elena Knöchel 2000 SG Lübeck 00:38,31 352
68. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,33 351
69. Lena Maria Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:38,35 351
69. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,35 351
71. Denise Sabrina Heßdörfer 1995 Möllner SV 00:38,38 350
71. Ella Liepe 2002 PSV Eutin 00:38,38 350
73. Laura Mählmann 2004 Sport-Club Itzehoe 00:38,43 349
74. Lotta Sojak 2007 Möllner SV 00:38,52 346
75. Lea Einnolf 2001 Ahrensburger TSV 00:38,55 345
75. Selin Wendt 1999 Ahrensburger TSV 00:38,55 345
77. Lisa Sendke 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:38,56 345
78. Meret Rüffert 2003 SG Bad Schwartau 00:38,58 345
79. Josephine Bünning 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:38,59 344
80. Janne Weber 2003 SG Elbe 00:38,63 343
81. Kimberley Thiele 1994 Kaltenkirchener TS 00:38,84 338
82. Nele Sophie Ruholl 2003 SG Elbe 00:38,89 336
83. Hannah Sophia Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:38,90 336
84. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,00 334
85. Jette Breuer 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,03 333
86. Mimi Schulz 2006 Möllner SV 00:39,04 333
87. Charlotte Berlinghof 2005 SV Wiking Kiel 00:39,21 328
88. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,22 328
89. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,26 327
90. Janett Wessel 2003 Kaltenkirchener TS 00:39,28 326
91. Inke Tewes 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:39,38 324
92. Chantal Ermling 2001 SG Stormarn Barsbüttel 00:39,40 323
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 70
noch Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
93. Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 00:39,42 323
94. Johanna Stine Bierschwall 2005 SG Bad Schwartau 00:39,48 321
95. Anna Uplegger 2004 Kaltenkirchener TS 00:39,64 318
95. Melissa Kähler 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,64 318
97. Friederike Schulz 2004 SG Lübeck 00:39,79 314
98. Emma Funck 2002 SV Neptun Kiel 00:39,82 313
99. Siuling Pamela Campos Sanchez 2000 SG Lübeck 00:39,90 311
100. Laura Marten 2006 SG Elbe 00:40,00 309
101. Leyla Kempf 2002 Kaltenkirchener TS 00:40,01 309
102. Julia Finke 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,03 308
103. Hannah Dedert 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,06 308
104. Merle Vivian Jacob 2002 TSV Klausdorf 00:40,19 305
105. Lilli Greiner 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,31 302
105. Lissy Reim 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:40,31 302
107. Anna Heyland 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:40,43 299
107. Klaudia Kakolecka 2003 SG Stormarn Barsbüttel 00:40,43 299
109. Lise Gerke 2004 SG Lübeck 00:40,46 299
110. Leonie Beyer 2004 Ahrensburger TSV 00:40,47 298
110. Pia Rasmussen 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:40,47 298
112. Lilli Leonhardt 2004 SG Bad Schwartau 00:40,50 298
113. Kaja Motzkus 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:40,51 298
114. Amy Lee Pelz 2004 Preetzer TSV 00:40,52 297
114. Maite Grabowski 1999 Kaltenkirchener TS 00:40,52 297
114. Pia Isabeau Pollehn 2007 TSV Schleswig 00:40,52 297
117. Layla Fischler 2006 SV Neptun Kiel 00:40,61 295
118. Delia Friedrichsen 2002 TSV Klausdorf 00:40,79 291
119. Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 00:40,84 290
120. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,86 290
121. Zoe Reinhold 2008 Möllner SV 00:40,87 290
122. Elina Barthelmes 2004 SG Elbe 00:40,92 289
123. Marie Lotte Odendahl 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:40,93 288
124. Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 00:40,96 288
125. Naya Stewen 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:40,98 287
126. Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 00:41,19 283
127. Jana Alina Jungfer 2003 PSV Eutin 00:41,23 282
128. Tamara Söth 2001 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:41,26 282
129. Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:41,30 281
130. Lea Wagner 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:41,34 280
131. Maja Muus 2005 SV Wiking Kiel 00:41,37 279
132. Mäda Möller 2002 SG Bad Schwartau 00:41,41 279
133. Ginger Warnke 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:41,47 277
134. Andra Bejenaru 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:41,51 277
135. Franka Höhling 2003 SG Neumünster 00:41,56 276
136. Daria Martens 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:41,58 275
137. Luisa Hackmann 2008 SG Lübeck 00:41,67 273
138. Theresa Holthusen 2005 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:41,72 272
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 71
noch Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
139. Alicia Niewald 2002 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:41,81 271
139. Nele Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,81 271
141. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:41,82 270
141. Tia Corradi 2006 TSV Reinbek 00:41,82 270
143. Lolle Kühl 2004 SV Neptun Kiel 00:41,87 269
144. Jana Porath 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:41,95 268
145. Emilie Ulke 2004 SG Lübeck 00:42,08 265
146. Amelie Babiel 2004 SV Neptun Kiel 00:42,17 264
147. Anne Julia Fischer 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,19 263
148. Lene Frenzel 2007 SG Lübeck 00:42,30 261
149. Freya Weyland 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:42,38 260
150. Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 SG Lübeck 00:42,39 260
151. Mia Saunus 2005 Kaltenkirchener TS 00:42,50 258
152. Paula Marie Schneider 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:42,51 257
153. Amelie Biebau 2005 SG Elbe 00:42,54 257
154. Liv-Grete Kleinhans 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,63 255
155. Lilli Schneider 2005 SG Neumünster 00:42,88 251
156. Anna Gepper 2004 SG Bad Schwartau 00:42,91 250
157. Hannah Kleinke 2005 SG Bad Schwartau 00:43,01 249
158. Gesa Rohwer 2006 Ratzeburger SV von 1862 00:43,04 248
159. Tami Claußen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,12 247
160. Kiyana Ghelichipour 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:43,15 246
161. Sarah Bunk 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:43,16 246
162. Alexa Reder 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:43,20 245
163. Julia Fudickar 2006 SV Neptun Kiel 00:43,24 245
164. Katerina Kristensen 2006 SV Wiking Kiel 00:43,28 244
165. Katharina Becker 2007 SG Neumünster 00:43,40 242
166. Lentje Ortfeld 2007 SG Lübeck 00:43,48 241
167. Toni Schauerte 2004 Preetzer TSV 00:43,51 240
168. Jule Marie Ruppert 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:43,53 240
169. Lea Geißler 2006 SG Bad Schwartau 00:43,62 238
170. Lia Bachert 2007 Möllner SV 00:43,64 238
170. Viktoria Hoffmann 2008 SG Lübeck 00:43,64 238
172. Lisa Sprick 2007 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:43,75 236
173. Johanna Mahnecke 2004 TSV Reinbek 00:43,86 234
174. Joline Scheiba 2008 Möllner SV 00:44,03 232
175. Inga Prätorius 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,05 231
176. Matthea Fiona Preuss 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:44,06 231
177. Sina Leonie Rickert 2007 SG Elbe 00:44,23 228
178. Jette Leeck 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,29 228
179. Mirja Bothmann 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:44,56 223
180. Beeke Petrow 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:44,77 220
181. Jule Dembkowski 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:44,78 220
182. Juliane Schulz 2005 SG Lübeck 00:44,87 219
183. Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:44,90 218
184. Leonie Schüler 2006 TSV Klausdorf 00:44,94 218
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 72
noch Wettkampf 16 - 50m Rücken weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
185. Deike Lesle 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:45,30 213
186. Phibie Dücker 2008 SV Wiking Kiel 00:45,43 211
187. Mette Mathilde Johannsen 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:45,58 209
188. Fine Domeyer 2006 TSV RW Niebüll 00:45,59 209
189. Johanna-Sophie Warkentin 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:45,66 208
190. Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:45,92 204
191. Sophia Schröder 2006 SG Elbe 00:45,97 203
192. Sharon Schmidt 2008 Ratzeburger SV von 1862 00:46,05 202
193. Viola Smajli 2008 SG Elbe 00:46,17 201
194. Annika Mordhorst 2003 TSV Klausdorf 00:46,20 200
194. Stina Herker 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:46,20 200
196. Joela Hoffmann 2004 TuS Gaarden Kiel 00:46,48 197
197. Charlotte Kröger 2006 SG Elbe 00:46,57 196
198. Lilith Hinrichsen 2007 TSV RW Niebüll 00:46,59 195
199. Emilie Brunke 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:46,62 195
200. Kaja Neuwerk 2006 SG Elbe 00:46,70 194
201. Emma-Luise Staba 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:46,87 192
202. Lilly Marie Raabe 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,94 191
203. Marle Mahlerwein 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:47,79 181
204. Nell Sophie Rodenborg 2008 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,88 180
205. Emilia Mathilda Wurster 2008 TSV Reinbek 00:48,24 176
206. Leni Schumacher 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:48,72 171
207. Nele Rosentreter 2008 Möllner SV 00:49,01 168
208. Emily Sophie Schmaljohann 2008 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:49,54 162
209. Amira Ayari 2008 SG Lübeck 00:50,61 152
210. Victoria Hatje 2008 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:51,05 148
211. Ella Lötsch 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:52,50 136
212. Laura Hühnert 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:52,79 134
213. Leni Scharnberg 2008 Kaltenkirchener TS 00:52,97 133
214. Levke Krüger 2008 SG Neumünster 00:53,19 131
215. Nantke Ludewig 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:54,00 125
216. Darlene Mönnig 2008 Möllner SV 00:54,75 120
217. Femke Schrum 2008 SV Wiking Kiel 00:56,80 108
218. Alissa Otto 2008 SG Lübeck 00:56,97 107
219. Anneken Rah 2008 SG Lübeck 01:00,55 89
Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich
Jg. 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jesper Ulleseit 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:39,15 188
2. Felix Gerke 2008 SG Lübeck 00:40,79 166
3. Claas Wegner 2008 SG Lübeck 00:45,99 116
4. Andor Cardenas Cubertier 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:46,53 112
5. Balint Köszegvary 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:47,01 108
5. Phil Hugo Silderhuis 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:47,01 108
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 73
noch Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich
noch Jg. 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
7. Elias Sielfeld 2008 SG Elbe 00:47,62 104
8. Enno Seeck 2008 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:47,63 104
9. Yannis Wedenig 2008 SG Lübeck 00:49,78 91
10. Morten von der Geest 2008 Ahrensburger TSV 00:50,30 88
11. Til Carstensen 2008 SV Neptun Kiel 00:54,49 69
12. Kim Röttgers 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:57,98 57
13. Leon Scheer 2008 Möllner SV 00:59,34 54
disqualifiziert
Johannes Martin Schütt 2008 SG Wasserratten Norderstedt
Der Schwimmer hat die Arme nicht stets gleichzeitig über Wasser nach vorn gebracht.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:04
Justin Gralmann 2008 TSB Flensburg v. 1865Der Schwimmer brachte die Arme nicht stets über Wasser nach vorne.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:00
abgemeldet
Lasse Köhler 2008 SG Elbe
Leonis Launhardt 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V.
Jg. 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Tassilo Fräßdorf 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,79 267
2. Mark Wandmacher 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,37 234
3. Sverre Stammer 2007 SG Bad Schwartau 00:37,15 220
4. Till Beyer 2007 SG Lübeck 00:37,67 211
5. Max Schneider 2007 SG Neumünster 00:39,01 190
6. Aaron Silies 2007 SG Lübeck 00:39,40 184
7. Leif Bennet Möller 2007 TSV RW Niebüll 00:39,91 177
8. Kolja Dieckmann 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,18 173
9. Johannes Liebmann 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:40,35 171
10. Jannek Wild 2007 SG Neumünster 00:40,97 164
11. Sören Benzin 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:41,52 157
12. Malte Derdak 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,68 145
13. Moritz Koch 2007 Kaltenkirchener TS 00:43,47 137
14. Johann Ahler 2007 SG Lübeck 00:44,15 131
15. Piet Albrecht 2007 SG Elbe 00:45,40 120
16. Matti Borawski 2007 SV Wiking Kiel 00:46,19 114
17. Jasper Arne de Haas 2007 Ahrensburger TSV 00:46,78 110
18. Jonathan Wilschewski 2007 SG Lübeck 00:46,82 109
19. Erik Korotkov 2007 SG Elbe 00:47,57 104
20. Janne Morten Feddersen 2007 TSV RW Niebüll 00:48,80 97
21. Ben Dobberstein 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:50,38 88
22. Niclas Mackus 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:50,42 88
23. Vin Weise 2007 SV Wiking Kiel 00:51,38 83
24. Jaron Scholten 2007 SG Lübeck 00:51,52 82
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 74
noch Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich
noch Jg. 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
25. Fabian Rathje 2007 SG Neumünster 00:52,18 79
26. Jaden Bohnert 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:52,66 77
27. Felix Woytke 2007 TSV Reinbek 00:53,39 74
28. Ruzgar Kara 2007 SG Lübeck 00:55,48 66
29. Bo Bent Arvid Hecker 2007 SV Neptun Kiel 00:57,54 59
30. Emil Gall 2007 TSV Reinbek 00:59,91 52
31. Erik Schulz 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:06,02 39
disqualifiziert
Torben Richter 2007 SG Wasserratten Norderstedt
Der Schwimmer hat nach dem Start einen Wechselarmzug ausgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:10
abgemeldet
Aimen Ben Salem 2007 TSB Flensburg v. 1865
Darnell Casaul Cuya 2007 SG Wasserratten Norderstedt
Jg. 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:34,18 282
2. Frederic Vogel 2006 SG Lübeck 00:35,12 260
3. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,31 256
4. Max Lück 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:35,47 252
5. Max Gerke 2006 SG Lübeck 00:35,54 251
6. Linus Dittloff 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:36,16 238
7. Merten Jappe 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,95 223
8. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,17 219
9. Maximilian Schubert 2006 SG Lübeck 00:37,36 216
10. Tom Reymann 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:39,22 187
11. Hannes Gobisch 2006 SV Neptun Kiel 00:40,25 173
12. Johann Elias 2006 Möllner SV 00:40,48 170
13. Rasmus Ladewig 2006 SV Neptun Kiel 00:41,10 162
14. Leon Hencke 2006 SG Elbe 00:42,30 149
15. Frode Lingke 2006 TSV RW Niebüll 00:42,68 145
15. Mika Barthel 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,68 145
17. Maximilian Meyer 2006 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:44,76 125
18. Mattes Ganzenmüller 2006 TSV Klausdorf 00:44,81 125
19. Maximilian Friesen 2006 SG Elbe 00:45,24 121
20. Elias Schnaars 2006 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:46,15 114
21. Julius Maximilian Schaper 2006 SG Lübeck 00:46,33 113
22. Jochen Schweda 2006 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:46,86 109
23. Tim Teupke 2006 SV Wiking Kiel 00:47,06 108
24. Jonne Kjell Schröder 2006 SV Neptun Kiel 00:47,63 104
abgemeldet
Quentin Janowitz 2006 SG Stormarn Barsbüttel
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 75
noch Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich
Jg. 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Felix Winkler 2005 SG Neumünster 00:30,53 396
2. Jules Bohnert 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:30,77 387
3. Jan Hackel 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:32,35 333
4. Levin Ortfeld 2005 SG Lübeck 00:33,01 313
5. Peer Rasmussen 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:33,07 312
6. Robert Jahr 2005 SG Bad Schwartau 00:33,26 306
7. Luca Biendara 2005 SG Bad Schwartau 00:33,34 304
8. Lennart Höhling 2005 SG Neumünster 00:34,15 283
9. Philip Hoppe 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,43 276
10. Jonas Paul Obermark 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:35,52 251
11. Noah Rühe 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:35,83 245
12. Michael Dering 2005 SG Elbe 00:36,95 223
13. Silvan Pawlowski 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,34 216
14. David Kissel 2005 Möllner SV 00:38,05 204
15. Jan Ferchof 2005 TSV Schleswig 00:38,93 191
16. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,73 179
17. Artheom Germann 2005 SG Elbe 00:42,10 151
18. Niklas Heise 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:44,51 127
abgemeldet
Janne Henrik Reimers 2005 SG Wasserratten Norderstedt
Jg. 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Theo Matthiessen 2004 SV Neptun Kiel 00:32,44 330
2. Mika Grage 2004 SG Bad Schwartau 00:32,52 328
3. Ludwig Bartminn 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,77 320
4. Malte Rieger 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,42 302
5. Macius Morell 2004 Ahrensburger TSV 00:33,63 296
6. Finn Dördelmann 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:33,66 295
7. Moritz Herzog 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:34,08 285
8. Sigurd Büchel 2004 Ahrensburger TSV 00:34,31 279
9. Lenny Huger 2004 Möllner SV 00:34,43 276
10. Simon Hensel 2004 TSV Klausdorf 00:34,62 271
11. Lasse Silligmüller 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,70 248
12. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:35,88 244
13. Colum-William Klusch 2004 TSV Westerland 00:36,04 241
14. Elvis Brasch 2004 SV Wiking Kiel 00:36,09 240
15. Jannik Czembor 2004 TuS Gaarden Kiel 00:36,34 235
16. Jonas Panzlaff 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,70 228
17. Dominique Hubbert 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,88 224
18. Jonas Petersen 2004 Preetzer TSV 00:37,21 219
19. Leo Tschernyschjow 2004 Kaltenkirchener TS 00:37,66 211
20. Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:38,92 191
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 76
noch Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich
noch Jg. 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
nicht am Start
Milan Schmalz 2004 SV Neptun Kiel
Jg. 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Kirill Lammert 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:26,23 625
2. Cornelius Jahn 2003 Ahrensburger TSV 00:28,74 475
3. Jarne Louis Wenzel 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:29,30 448
4. Miron Drewinski 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,33 404
5. Jannes Löbkens 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:30,83 385
6. Niklas Höhling 2003 SG Neumünster 00:31,03 377
7. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,38 365
8. Nico Woldmer 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:31,99 344
9. Jannis Greif 2003 SG Elbe 00:32,42 331
9. Luca Paulun 2003 Möllner SV 00:32,42 331
11. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 00:32,49 329
12. Oliver Verges 2003 PSV Neumünster 00:33,38 303
13. Maximilian Kocemba 2003 SG Elbe 00:33,88 290
14. Felix Biebau 2003 SG Elbe 00:34,46 275
15. Justus Hein 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:36,15 238
abgemeldet
Finn Gülle 2003 SG Lübeck
Laurin Walther 2003 SG Lübeck
Maurice Möller 2003 SV Wiking Kiel
Yannick Berkau 2003 SV Wiking Kiel
Jg. 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Maximilian Meyer 2002 SG Wasserratten Norderstedt 00:28,61 481
2. Niels Paul Möller 2002 SV Neptun Kiel 00:28,79 472
3. Erik Thoms 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:28,80 472
4. Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 00:29,30 448
5. Vincent Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:31,12 374
6. Fabian Hennings 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:31,16 372
7. Timo Zembold 2002 PSV Neumünster 00:31,49 361
8. Jannes Küttner 2002 Ahrensburger TSV 00:31,66 355
9. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,47 329
10. Henrik Reidt 2002 SG Elbe 00:33,64 296
11. Niclas Grünwald 2002 SG Neumünster 00:34,60 272
12. Hannes Schmidt 2002 SG Neumünster 00:35,34 255
13. Patrick Taube 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,68 248
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 77
noch Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich
noch Jg. 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Jannis Eckelt 2002 SG Lübeck
Thorge von der Ohe 2002 SG Lübeck
Tim Wolf 2002 Kaltenkirchener TS
Jg. 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Markus Klapproth 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:27,98 515
2. Bennet Fiefeck 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:28,71 476
3. Jascha Druminski 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:29,24 451
4. Roman Bukowiecki 2001 TSV Reinbek 00:29,40 444
5. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:29,56 436
6. Tjark Lindh 2001 TSV Reinbek 00:30,16 411
7. Jonathan Lucht 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,59 394
8. Jan Malte Jungfer 2001 PSV Eutin 00:31,60 357
9. Jannis Schatte 2001 Kaltenkirchener TS 00:31,86 348
10. Magnus Grage 2001 SG Bad Schwartau 00:32,05 342
11. Dennis Fender 2001 Preetzer TSV 00:32,59 326
12. Nico Brinster 2001 SG Neumünster 00:33,72 294
13. Patrick Fender 2001 Preetzer TSV 00:34,14 283
14. Florian Fröhlich 2001 Ahrensburger TSV 00:34,58 272
abgemeldet
Nils Hollesen 2001 TSB Flensburg v. 1865
Zeno Wigger 2001 SG Lübeck
Jg. 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Fynn Niclas Mohlfeld 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:26,88 581
2. Dominik Schibsdat 2000 SG Neumünster 00:28,03 512
3. Mike Brinster 2000 SG Neumünster 00:28,14 506
4. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 00:28,30 497
5. Tom Seidewitz 2000 SG Wasserratten Norderstedt 00:30,01 417
6. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 00:32,72 322
7. Bennet Weiss 2000 SV Wiking Kiel 00:33,59 297
offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Benjamin Röhrig 1998 SV Wiking Kiel 00:26,11 633
2. Kirill Lammert 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:26,23 625
3. Fynn Niclas Mohlfeld 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:26,88 581
4. Malte Skambath 1991 SV Neptun Kiel 00:27,09 567
5. Heiko Hell 1980 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:27,27 556
6. Markus Klapproth 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:27,98 515
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 78
noch Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
7. Dominik Schibsdat 2000 SG Neumünster 00:28,03 512
8. Konstantin Dieckmann 1997 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:28,04 511
9. Mike Brinster 2000 SG Neumünster 00:28,14 506
10. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 00:28,30 497
11. Luca Mattes Kohn 1998 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:28,31 497
12. Maximilian Meyer 2002 SG Wasserratten Norderstedt 00:28,61 481
13. Bennet Fiefeck 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:28,71 476
14. Cornelius Jahn 2003 Ahrensburger TSV 00:28,74 475
15. Olaf Hinrichsen 1979 TSV RW Niebüll 00:28,78 473
16. Niels Paul Möller 2002 SV Neptun Kiel 00:28,79 472
17. Erik Thoms 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:28,80 472
18. Jascha Druminski 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:29,24 451
19. Jarne Louis Wenzel 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:29,30 448
19. Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 00:29,30 448
21. Roman Bukowiecki 2001 TSV Reinbek 00:29,40 444
22. Maximilian Krull 1997 TSV Reinbek 00:29,44 442
23. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:29,56 436
24. Niels Jeske 1998 TSB Flensburg v. 1865 00:29,57 436
25. Tom Seidewitz 2000 SG Wasserratten Norderstedt 00:30,01 417
26. Raphael Demel 1998 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,06 415
27. Tjark Lindh 2001 TSV Reinbek 00:30,16 411
28. Miron Drewinski 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,33 404
29. Felix Winkler 2005 SG Neumünster 00:30,53 396
30. Jonathan Lucht 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,59 394
31. Jules Bohnert 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:30,77 387
32. Jannes Löbkens 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:30,83 385
33. Niklas Höhling 2003 SG Neumünster 00:31,03 377
34. Vincent Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:31,12 374
35. Fabian Hennings 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:31,16 372
36. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,38 365
37. Timo Zembold 2002 PSV Neumünster 00:31,49 361
38. Jan Malte Jungfer 2001 PSV Eutin 00:31,60 357
39. Jannes Küttner 2002 Ahrensburger TSV 00:31,66 355
40. Jannis Schatte 2001 Kaltenkirchener TS 00:31,86 348
41. Nico Woldmer 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:31,99 344
42. Magnus Grage 2001 SG Bad Schwartau 00:32,05 342
43. Jan Hackel 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:32,35 333
44. Jannis Greif 2003 SG Elbe 00:32,42 331
44. Luca Paulun 2003 Möllner SV 00:32,42 331
46. Theo Matthiessen 2004 SV Neptun Kiel 00:32,44 330
47. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,47 329
48. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 00:32,49 329
49. Mika Grage 2004 SG Bad Schwartau 00:32,52 328
50. Dennis Fender 2001 Preetzer TSV 00:32,59 326
51. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 00:32,72 322
52. Ludwig Bartminn 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,77 320
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 79
noch Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
53. Levin Ortfeld 2005 SG Lübeck 00:33,01 313
54. Peer Rasmussen 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:33,07 312
55. Robert Jahr 2005 SG Bad Schwartau 00:33,26 306
56. Luca Biendara 2005 SG Bad Schwartau 00:33,34 304
57. Oliver Verges 2003 PSV Neumünster 00:33,38 303
58. Malte Rieger 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,42 302
59. Bennet Weiss 2000 SV Wiking Kiel 00:33,59 297
60. Macius Morell 2004 Ahrensburger TSV 00:33,63 296
61. Henrik Reidt 2002 SG Elbe 00:33,64 296
62. Finn Dördelmann 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:33,66 295
63. Nico Brinster 2001 SG Neumünster 00:33,72 294
64. Maximilian Kocemba 2003 SG Elbe 00:33,88 290
65. Moritz Herzog 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:34,08 285
66. Patrick Fender 2001 Preetzer TSV 00:34,14 283
67. Lennart Höhling 2005 SG Neumünster 00:34,15 283
68. Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:34,18 282
69. Sigurd Büchel 2004 Ahrensburger TSV 00:34,31 279
70. Lenny Huger 2004 Möllner SV 00:34,43 276
70. Philip Hoppe 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,43 276
72. Felix Biebau 2003 SG Elbe 00:34,46 275
73. Florian Fröhlich 2001 Ahrensburger TSV 00:34,58 272
74. Niclas Grünwald 2002 SG Neumünster 00:34,60 272
75. Simon Hensel 2004 TSV Klausdorf 00:34,62 271
76. Tassilo Fräßdorf 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:34,79 267
77. Frederic Vogel 2006 SG Lübeck 00:35,12 260
78. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,31 256
79. Hannes Schmidt 2002 SG Neumünster 00:35,34 255
80. Max Lück 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:35,47 252
81. Jonas Paul Obermark 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:35,52 251
82. Max Gerke 2006 SG Lübeck 00:35,54 251
83. Patrick Taube 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,68 248
84. Lasse Silligmüller 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,70 248
85. Noah Rühe 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:35,83 245
86. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:35,88 244
87. Colum-William Klusch 2004 TSV Westerland 00:36,04 241
88. Elvis Brasch 2004 SV Wiking Kiel 00:36,09 240
89. Justus Hein 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:36,15 238
90. Linus Dittloff 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:36,16 238
91. Jannik Czembor 2004 TuS Gaarden Kiel 00:36,34 235
92. Mark Wandmacher 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,37 234
93. Jonas Panzlaff 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,70 228
94. Dominique Hubbert 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,88 224
95. Merten Jappe 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,95 223
95. Michael Dering 2005 SG Elbe 00:36,95 223
97. Sverre Stammer 2007 SG Bad Schwartau 00:37,15 220
98. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:37,17 219
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 80
noch Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
99. Jonas Petersen 2004 Preetzer TSV 00:37,21 219
100. Silvan Pawlowski 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,34 216
101. Maximilian Schubert 2006 SG Lübeck 00:37,36 216
102. Leo Tschernyschjow 2004 Kaltenkirchener TS 00:37,66 211
103. Till Beyer 2007 SG Lübeck 00:37,67 211
104. David Kissel 2005 Möllner SV 00:38,05 204
105. Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:38,92 191
106. Jan Ferchof 2005 TSV Schleswig 00:38,93 191
107. Max Schneider 2007 SG Neumünster 00:39,01 190
108. Jesper Ulleseit 2008 TSB Flensburg v. 1865 00:39,15 188
109. Tom Reymann 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:39,22 187
110. Aaron Silies 2007 SG Lübeck 00:39,40 184
111. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,73 179
112. Leif Bennet Möller 2007 TSV RW Niebüll 00:39,91 177
113. Kolja Dieckmann 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:40,18 173
114. Hannes Gobisch 2006 SV Neptun Kiel 00:40,25 173
115. Johannes Liebmann 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:40,35 171
116. Johann Elias 2006 Möllner SV 00:40,48 170
117. Felix Gerke 2008 SG Lübeck 00:40,79 166
118. Jannek Wild 2007 SG Neumünster 00:40,97 164
119. Rasmus Ladewig 2006 SV Neptun Kiel 00:41,10 162
120. Sören Benzin 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:41,52 157
121. Artheom Germann 2005 SG Elbe 00:42,10 151
122. Leon Hencke 2006 SG Elbe 00:42,30 149
123. Frode Lingke 2006 TSV RW Niebüll 00:42,68 145
123. Malte Derdak 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,68 145
123. Mika Barthel 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,68 145
126. Moritz Koch 2007 Kaltenkirchener TS 00:43,47 137
127. Johann Ahler 2007 SG Lübeck 00:44,15 131
128. Niklas Heise 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:44,51 127
129. Maximilian Meyer 2006 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:44,76 125
130. Mattes Ganzenmüller 2006 TSV Klausdorf 00:44,81 125
131. Maximilian Friesen 2006 SG Elbe 00:45,24 121
132. Piet Albrecht 2007 SG Elbe 00:45,40 120
133. Claas Wegner 2008 SG Lübeck 00:45,99 116
134. Elias Schnaars 2006 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:46,15 114
135. Matti Borawski 2007 SV Wiking Kiel 00:46,19 114
136. Julius Maximilian Schaper 2006 SG Lübeck 00:46,33 113
137. Andor Cardenas Cubertier 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:46,53 112
138. Jasper Arne de Haas 2007 Ahrensburger TSV 00:46,78 110
139. Jonathan Wilschewski 2007 SG Lübeck 00:46,82 109
140. Jochen Schweda 2006 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:46,86 109
141. Balint Köszegvary 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:47,01 108
141. Phil Hugo Silderhuis 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:47,01 108
143. Tim Teupke 2006 SV Wiking Kiel 00:47,06 108
144. Erik Korotkov 2007 SG Elbe 00:47,57 104
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 81
noch Wettkampf 17 - 50m Schmetterling männlich
noch offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
145. Elias Sielfeld 2008 SG Elbe 00:47,62 104
146. Enno Seeck 2008 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:47,63 104
146. Jonne Kjell Schröder 2006 SV Neptun Kiel 00:47,63 104
148. Janne Morten Feddersen 2007 TSV RW Niebüll 00:48,80 97
149. Yannis Wedenig 2008 SG Lübeck 00:49,78 91
150. Morten von der Geest 2008 Ahrensburger TSV 00:50,30 88
151. Ben Dobberstein 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:50,38 88
152. Niclas Mackus 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:50,42 88
153. Vin Weise 2007 SV Wiking Kiel 00:51,38 83
154. Jaron Scholten 2007 SG Lübeck 00:51,52 82
155. Fabian Rathje 2007 SG Neumünster 00:52,18 79
156. Jaden Bohnert 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:52,66 77
157. Felix Woytke 2007 TSV Reinbek 00:53,39 74
158. Til Carstensen 2008 SV Neptun Kiel 00:54,49 69
159. Ruzgar Kara 2007 SG Lübeck 00:55,48 66
160. Bo Bent Arvid Hecker 2007 SV Neptun Kiel 00:57,54 59
161. Kim Röttgers 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:57,98 57
162. Leon Scheer 2008 Möllner SV 00:59,34 54
163. Emil Gall 2007 TSV Reinbek 00:59,91 52
164. Erik Schulz 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 01:06,02 39
abgemeldet
Arti Krasniqi 1999 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 82
Jg. 2000 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeister
Fynn Niclas Mohlfeld 2000 SG Stormarn Barsbüttel 2106
Wk 5 - 50m Brust männlich - 480 Punkte
Wk 7 - 50m Freistil männlich - 554 Punkte
Wk 15 - 50m Rücken männlich - 491 Punkte
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich - 581 Punkte
2. Dominik Schibsdat 2000 SG Neumünster 1889
Wk 5 - 50m Brust männlich - 448 Punkte
Wk 7 - 50m Freistil männlich - 489 Punkte
Wk 15 - 50m Rücken männlich - 440 Punkte
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich - 512 Punkte
3. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 1847
Wk 5 - 50m Brust männlich - 426 Punkte
Wk 7 - 50m Freistil männlich - 499 Punkte
Wk 15 - 50m Rücken männlich - 425 Punkte
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich - 497 Punkte
4. Mike Brinster 2000 SG Neumünster 1795
Wk 5 - 50m Brust männlich - 372 Punkte
Wk 7 - 50m Freistil männlich - 446 Punkte
Wk 15 - 50m Rücken männlich - 471 Punkte
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich - 506 Punkte
5. Tom Seidewitz 2000 SG Wasserratten Norderstedt 1636
Wk 5 - 50m Brust männlich - 468 Punkte
Wk 7 - 50m Freistil männlich - 418 Punkte
Wk 15 - 50m Rücken männlich - 333 Punkte
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich - 417 Punkte
6. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 1303
Wk 5 - 50m Brust männlich - 382 Punkte
Wk 7 - 50m Freistil männlich - 352 Punkte
Wk 15 - 50m Rücken männlich - 247 Punkte
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich - 322 Punkte
7. Bennet Weiss 2000 SV Wiking Kiel 1172
Wk 5 - 50m Brust männlich - 309 Punkte
Wk 7 - 50m Freistil männlich - 353 Punkte
Wk 15 - 50m Rücken männlich - 213 Punkte
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich - 297 Punkte
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 83
Jg. 2001 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeister
Markus Klapproth 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1986
Wk 5 - 50m Brust männlich 417
Wk 7 - 50m Freistil männlich 587
Wk 15 - 50m Rücken männlich 467
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 515
2. Roman Bukowiecki 2001 TSV Reinbek 1936
Wk 5 - 50m Brust männlich 452
Wk 7 - 50m Freistil männlich 500
Wk 15 - 50m Rücken männlich 540
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 444
3. Bennet Fiefeck 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1750
Wk 5 - 50m Brust männlich 360
Wk 7 - 50m Freistil männlich 462
Wk 15 - 50m Rücken männlich 452
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 476
4. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 1744
Wk 5 - 50m Brust männlich 477
Wk 7 - 50m Freistil männlich 478
Wk 15 - 50m Rücken männlich 353
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 436
5. Jascha Druminski 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1670
Wk 5 - 50m Brust männlich 456
Wk 7 - 50m Freistil männlich 456
Wk 15 - 50m Rücken männlich 307
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 451
6. Tjark Lindh 2001 TSV Reinbek 1618
Wk 5 - 50m Brust männlich 402
Wk 7 - 50m Freistil männlich 439
Wk 15 - 50m Rücken männlich 366
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 411
7. Jan Malte Jungfer 2001 PSV Eutin 1438
Wk 5 - 50m Brust männlich 373
Wk 7 - 50m Freistil männlich 387
Wk 15 - 50m Rücken männlich 321
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 357
8. Jonathan Lucht 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1430
Wk 5 - 50m Brust männlich 224
Wk 7 - 50m Freistil männlich 438
Wk 15 - 50m Rücken männlich 374
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 394
9. Magnus Grage 2001 SG Bad Schwartau 1388
Wk 5 - 50m Brust männlich 400
Wk 7 - 50m Freistil männlich 377
Wk 15 - 50m Rücken männlich 269
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 342
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 84
noch Jg. 2001 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Nico Brinster 2001 SG Neumünster 1369
Wk 5 - 50m Brust männlich 389
Wk 7 - 50m Freistil männlich 388
Wk 15 - 50m Rücken männlich 298
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 294
11. Jannis Schatte 2001 Kaltenkirchener TS 1341
Wk 5 - 50m Brust männlich 349
Wk 7 - 50m Freistil männlich 381
Wk 15 - 50m Rücken männlich 263
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 348
12. Dennis Fender 2001 Preetzer TSV 1264
Wk 5 - 50m Brust männlich 264
Wk 7 - 50m Freistil männlich 369
Wk 15 - 50m Rücken männlich 305
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 326
13. Patrick Fender 2001 Preetzer TSV 1220
Wk 5 - 50m Brust männlich 283
Wk 7 - 50m Freistil männlich 353
Wk 15 - 50m Rücken männlich 301
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 283
14. Florian Fröhlich 2001 Ahrensburger TSV 1098
Wk 5 - 50m Brust männlich 279
Wk 7 - 50m Freistil männlich 310
Wk 15 - 50m Rücken männlich 237
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 272
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 85
Jg. 2002 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeister
Niels Paul Möller 2002 SV Neptun Kiel 1823
Wk 5 - 50m Brust männlich 477
Wk 7 - 50m Freistil männlich 503
Wk 15 - 50m Rücken männlich 371
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 472
2. Maximilian Meyer 2002 SG Wasserratten Norderstedt 1802
Wk 5 - 50m Brust männlich 369
Wk 7 - 50m Freistil männlich 510
Wk 15 - 50m Rücken männlich 442
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 481
3. Erik Thoms 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1706
Wk 5 - 50m Brust männlich 372
Wk 7 - 50m Freistil männlich 488
Wk 15 - 50m Rücken männlich 374
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 472
4. Vincent Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 1586
Wk 5 - 50m Brust männlich 385
Wk 7 - 50m Freistil männlich 448
Wk 15 - 50m Rücken männlich 379
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 374
5. Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 1537
Wk 5 - 50m Brust männlich 306
Wk 7 - 50m Freistil männlich 398
Wk 15 - 50m Rücken männlich 385
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 448
6. Fabian Hennings 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 1501
Wk 5 - 50m Brust männlich 342
Wk 7 - 50m Freistil männlich 407
Wk 15 - 50m Rücken männlich 380
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 372
6. Timo Zembold 2002 PSV Neumünster 1501
Wk 5 - 50m Brust männlich 362
Wk 7 - 50m Freistil männlich 468
Wk 15 - 50m Rücken männlich 310
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 361
8. Jannes Küttner 2002 Ahrensburger TSV 1412
Wk 5 - 50m Brust männlich 342
Wk 7 - 50m Freistil männlich 403
Wk 15 - 50m Rücken männlich 312
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 355
9. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 1336
Wk 5 - 50m Brust männlich 252
Wk 7 - 50m Freistil männlich 445
Wk 15 - 50m Rücken männlich 310
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 329
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 86
noch Jg. 2002 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Henrik Reidt 2002 SG Elbe 1298
Wk 5 - 50m Brust männlich 328
Wk 7 - 50m Freistil männlich 360
Wk 15 - 50m Rücken männlich 314
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 296
11. Patrick Taube 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1242
Wk 5 - 50m Brust männlich 350
Wk 7 - 50m Freistil männlich 377
Wk 15 - 50m Rücken männlich 267
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 248
12. Niclas Grünwald 2002 SG Neumünster 1090
Wk 5 - 50m Brust männlich 193
Wk 7 - 50m Freistil männlich 351
Wk 15 - 50m Rücken männlich 274
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 272
13. Hannes Schmidt 2002 SG Neumünster 1029
Wk 5 - 50m Brust männlich 280
Wk 7 - 50m Freistil männlich 292
Wk 15 - 50m Rücken männlich 202
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 255
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 87
Jg. 2003 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeister
Kirill Lammert 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2066
Wk 5 - 50m Brust männlich 429
Wk 7 - 50m Freistil männlich 539
Wk 15 - 50m Rücken männlich 473
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 625
2. Jarne Louis Wenzel 2003 SG Wasserratten Norderstedt 1824
Wk 5 - 50m Brust männlich 459
Wk 7 - 50m Freistil männlich 457
Wk 15 - 50m Rücken männlich 460
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 448
3. Cornelius Jahn 2003 Ahrensburger TSV 1692
Wk 5 - 50m Brust männlich 290
Wk 7 - 50m Freistil männlich 435
Wk 15 - 50m Rücken männlich 492
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 475
4. Miron Drewinski 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1642
Wk 5 - 50m Brust männlich 456
Wk 7 - 50m Freistil männlich 424
Wk 15 - 50m Rücken männlich 358
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 404
5. Niklas Höhling 2003 SG Neumünster 1482
Wk 5 - 50m Brust männlich 332
Wk 7 - 50m Freistil männlich 389
Wk 15 - 50m Rücken männlich 384
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 377
6. Luca Paulun 2003 Möllner SV 1435
Wk 5 - 50m Brust männlich 310
Wk 7 - 50m Freistil männlich 417
Wk 15 - 50m Rücken männlich 377
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 331
7. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1415
Wk 5 - 50m Brust männlich 355
Wk 7 - 50m Freistil männlich 407
Wk 15 - 50m Rücken männlich 288
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 365
8. Jannis Greif 2003 SG Elbe 1389
Wk 5 - 50m Brust männlich 352
Wk 7 - 50m Freistil männlich 387
Wk 15 - 50m Rücken männlich 319
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 331
9. Jannes Löbkens 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 1378
Wk 5 - 50m Brust männlich 362
Wk 7 - 50m Freistil männlich 355
Wk 15 - 50m Rücken männlich 276
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 385
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 88
noch Jg. 2003 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Nico Woldmer 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 1363
Wk 5 - 50m Brust männlich 309
Wk 7 - 50m Freistil männlich 361
Wk 15 - 50m Rücken männlich 349
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 344
11. Maximilian Kocemba 2003 SG Elbe 1294
Wk 5 - 50m Brust männlich 304
Wk 7 - 50m Freistil männlich 408
Wk 15 - 50m Rücken männlich 292
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 290
12. Oliver Verges 2003 PSV Neumünster 1219
Wk 5 - 50m Brust männlich 283
Wk 7 - 50m Freistil männlich 382
Wk 15 - 50m Rücken männlich 251
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 303
13. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 1176
Wk 5 - 50m Brust männlich 261
Wk 7 - 50m Freistil männlich 301
Wk 15 - 50m Rücken männlich 285
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 329
14. Justus Hein 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 1153
Wk 5 - 50m Brust männlich 264
Wk 7 - 50m Freistil männlich 369
Wk 15 - 50m Rücken männlich 282
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 238
15. Felix Biebau 2003 SG Elbe 999
Wk 5 - 50m Brust männlich 177
Wk 7 - 50m Freistil männlich 335
Wk 15 - 50m Rücken männlich 212
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 275
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 89
Jg. 2004 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeister
Mika Grage 2004 SG Bad Schwartau 1381
Wk 5 - 50m Brust männlich 397
Wk 7 - 50m Freistil männlich 374
Wk 15 - 50m Rücken männlich 282
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 328
2. Lenny Huger 2004 Möllner SV 1376
Wk 5 - 50m Brust männlich 423
Wk 7 - 50m Freistil männlich 387
Wk 15 - 50m Rücken männlich 290
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 276
3. Theo Matthiessen 2004 SV Neptun Kiel 1266
Wk 5 - 50m Brust männlich 289
Wk 7 - 50m Freistil männlich 326
Wk 15 - 50m Rücken männlich 321
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 330
4. Ludwig Bartminn 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1219
Wk 5 - 50m Brust männlich 286
Wk 7 - 50m Freistil männlich 348
Wk 15 - 50m Rücken männlich 265
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 320
5. Malte Rieger 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1217
Wk 5 - 50m Brust männlich 272
Wk 7 - 50m Freistil männlich 351
Wk 15 - 50m Rücken männlich 292
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 302
6. Macius Morell 2004 Ahrensburger TSV 1194
Wk 5 - 50m Brust männlich 244
Wk 7 - 50m Freistil männlich 339
Wk 15 - 50m Rücken männlich 315
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 296
7. Simon Hensel 2004 TSV Klausdorf 1155
Wk 5 - 50m Brust männlich 273
Wk 7 - 50m Freistil männlich 332
Wk 15 - 50m Rücken männlich 279
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 271
8. Finn Dördelmann 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1130
Wk 5 - 50m Brust männlich 191
Wk 7 - 50m Freistil männlich 361
Wk 15 - 50m Rücken männlich 283
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 295
9. Jannik Czembor 2004 TuS Gaarden Kiel 1108
Wk 5 - 50m Brust männlich 254
Wk 7 - 50m Freistil männlich 352
Wk 15 - 50m Rücken männlich 267
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 235
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 90
noch Jg. 2004 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Moritz Herzog 2004 SG Stormarn Barsbüttel 1064
Wk 5 - 50m Brust männlich 292
Wk 7 - 50m Freistil männlich 257
Wk 15 - 50m Rücken männlich 230
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 285
11. Jonas Panzlaff 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1057
Wk 5 - 50m Brust männlich 203
Wk 7 - 50m Freistil männlich 312
Wk 15 - 50m Rücken männlich 314
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 228
12. Elvis Brasch 2004 SV Wiking Kiel 1054
Wk 5 - 50m Brust männlich 246
Wk 7 - 50m Freistil männlich 321
Wk 15 - 50m Rücken männlich 247
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 240
13. Lasse Silligmüller 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1044
Wk 5 - 50m Brust männlich 213
Wk 7 - 50m Freistil männlich 290
Wk 15 - 50m Rücken männlich 293
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 248
14. Colum-William Klusch 2004 TSV Westerland 1028
Wk 5 - 50m Brust männlich 202
Wk 7 - 50m Freistil männlich 326
Wk 15 - 50m Rücken männlich 259
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 241
15. Leo Tschernyschjow 2004 Kaltenkirchener TS 1017
Wk 5 - 50m Brust männlich 247
Wk 7 - 50m Freistil männlich 325
Wk 15 - 50m Rücken männlich 234
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 211
16. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 1016
Wk 5 - 50m Brust männlich 206
Wk 7 - 50m Freistil männlich 272
Wk 15 - 50m Rücken männlich 294
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 244
17. Dominique Hubbert 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1011
Wk 5 - 50m Brust männlich 224
Wk 7 - 50m Freistil männlich 292
Wk 15 - 50m Rücken männlich 271
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 224
18. Jonas Petersen 2004 Preetzer TSV 986
Wk 5 - 50m Brust männlich 221
Wk 7 - 50m Freistil männlich 316
Wk 15 - 50m Rücken männlich 230
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 219
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 91
noch Jg. 2004 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Sigurd Büchel 2004 Ahrensburger TSV 937
Wk 5 - 50m Brust männlich 175
Wk 7 - 50m Freistil männlich 265
Wk 15 - 50m Rücken männlich 218
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 279
20. Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 872
Wk 5 - 50m Brust männlich 160
Wk 7 - 50m Freistil männlich 285
Wk 15 - 50m Rücken männlich 236
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 191
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 92
Jg. 2005 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeister
Felix Winkler 2005 SG Neumünster 1483
Wk 5 - 50m Brust männlich 291
Wk 7 - 50m Freistil männlich 404
Wk 15 - 50m Rücken männlich 392
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 396
2. Jules Bohnert 2005 TSB Flensburg v. 1865 1351
Wk 5 - 50m Brust männlich 242
Wk 7 - 50m Freistil männlich 388
Wk 15 - 50m Rücken männlich 334
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 387
3. Jan Hackel 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1310
Wk 5 - 50m Brust männlich 315
Wk 7 - 50m Freistil männlich 348
Wk 15 - 50m Rücken männlich 314
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 333
4. Levin Ortfeld 2005 SG Lübeck 1249
Wk 5 - 50m Brust männlich 315
Wk 7 - 50m Freistil männlich 344
Wk 15 - 50m Rücken männlich 277
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 313
5. Robert Jahr 2005 SG Bad Schwartau 1201
Wk 5 - 50m Brust männlich 267
Wk 7 - 50m Freistil männlich 337
Wk 15 - 50m Rücken männlich 291
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 306
6. Philip Hoppe 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1190
Wk 5 - 50m Brust männlich 288
Wk 7 - 50m Freistil männlich 343
Wk 15 - 50m Rücken männlich 283
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 276
7. Luca Biendara 2005 SG Bad Schwartau 1185
Wk 5 - 50m Brust männlich 210
Wk 7 - 50m Freistil männlich 368
Wk 15 - 50m Rücken männlich 303
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 304
8. Lennart Höhling 2005 SG Neumünster 1162
Wk 5 - 50m Brust männlich 270
Wk 7 - 50m Freistil männlich 306
Wk 15 - 50m Rücken männlich 303
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 283
9. Peer Rasmussen 2005 TSB Flensburg v. 1865 1150
Wk 5 - 50m Brust männlich 251
Wk 7 - 50m Freistil männlich 327
Wk 15 - 50m Rücken männlich 260
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 312
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 93
noch Jg. 2005 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Noah Rühe 2005 Ratzeburger SV von 1862 1070
Wk 5 - 50m Brust männlich 282
Wk 7 - 50m Freistil männlich 295
Wk 15 - 50m Rücken männlich 248
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 245
11. Jonas Paul Obermark 2005 TSB Flensburg v. 1865 1013
Wk 5 - 50m Brust männlich 208
Wk 7 - 50m Freistil männlich 269
Wk 15 - 50m Rücken männlich 285
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 251
12. David Kissel 2005 Möllner SV 994
Wk 5 - 50m Brust männlich 205
Wk 7 - 50m Freistil männlich 310
Wk 15 - 50m Rücken männlich 275
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 204
13. Jan Ferchof 2005 TSV Schleswig 979
Wk 5 - 50m Brust männlich 299
Wk 7 - 50m Freistil männlich 258
Wk 15 - 50m Rücken männlich 231
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 191
14. Silvan Pawlowski 2005 SG Wasserratten Norderstedt 962
Wk 5 - 50m Brust männlich 180
Wk 7 - 50m Freistil männlich 289
Wk 15 - 50m Rücken männlich 277
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 216
15. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 819
Wk 5 - 50m Brust männlich 184
Wk 7 - 50m Freistil männlich 237
Wk 15 - 50m Rücken männlich 219
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 179
16. Niklas Heise 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 814
Wk 5 - 50m Brust männlich 222
Wk 7 - 50m Freistil männlich 259
Wk 15 - 50m Rücken männlich 206
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 127
17. Artheom Germann 2005 SG Elbe 737
Wk 5 - 50m Brust männlich 211
Wk 7 - 50m Freistil männlich 204
Wk 15 - 50m Rücken männlich 171
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 151
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 94
Jg. 2006 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeister
Max Gerke 2006 SG Lübeck 1041
Wk 5 - 50m Brust männlich 203
Wk 7 - 50m Freistil männlich 317
Wk 15 - 50m Rücken männlich 270
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 251
2. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1030
Wk 5 - 50m Brust männlich 274
Wk 7 - 50m Freistil männlich 285
Wk 15 - 50m Rücken männlich 252
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 219
3. Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 1020
Wk 5 - 50m Brust männlich 204
Wk 7 - 50m Freistil männlich 282
Wk 15 - 50m Rücken männlich 252
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 282
4. Max Lück 2006 SG Stormarn Barsbüttel 1016
Wk 5 - 50m Brust männlich 232
Wk 7 - 50m Freistil männlich 306
Wk 15 - 50m Rücken männlich 226
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 252
5. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1011
Wk 5 - 50m Brust männlich 229
Wk 7 - 50m Freistil männlich 286
Wk 15 - 50m Rücken männlich 240
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 256
6. Tom Reymann 2006 SG Wasserratten Norderstedt 902
Wk 5 - 50m Brust männlich 192
Wk 7 - 50m Freistil männlich 269
Wk 15 - 50m Rücken männlich 254
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 187
7. Frederic Vogel 2006 SG Lübeck 880
Wk 5 - 50m Brust männlich 198
Wk 7 - 50m Freistil männlich 231
Wk 15 - 50m Rücken männlich 191
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 260
8. Linus Dittloff 2006 TSB Flensburg v. 1865 860
Wk 5 - 50m Brust männlich 175
Wk 7 - 50m Freistil männlich 262
Wk 15 - 50m Rücken männlich 185
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 238
9. Merten Jappe 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 830
Wk 5 - 50m Brust männlich 193
Wk 7 - 50m Freistil männlich 252
Wk 15 - 50m Rücken männlich 162
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 223
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 95
noch Jg. 2006 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Maximilian Schubert 2006 SG Lübeck 817
Wk 5 - 50m Brust männlich 188
Wk 7 - 50m Freistil männlich 225
Wk 15 - 50m Rücken männlich 188
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 216
11. Johann Elias 2006 Möllner SV 780
Wk 5 - 50m Brust männlich 179
Wk 7 - 50m Freistil männlich 244
Wk 15 - 50m Rücken männlich 187
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 170
12. Rasmus Ladewig 2006 SV Neptun Kiel 714
Wk 5 - 50m Brust männlich 184
Wk 7 - 50m Freistil männlich 210
Wk 15 - 50m Rücken männlich 158
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 162
13. Leon Hencke 2006 SG Elbe 713
Wk 5 - 50m Brust männlich 157
Wk 7 - 50m Freistil männlich 216
Wk 15 - 50m Rücken männlich 191
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 149
14. Hannes Gobisch 2006 SV Neptun Kiel 693
Wk 5 - 50m Brust männlich 155
Wk 7 - 50m Freistil männlich 205
Wk 15 - 50m Rücken männlich 160
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 173
15. Frode Lingke 2006 TSV RW Niebüll 689
Wk 5 - 50m Brust männlich 165
Wk 7 - 50m Freistil männlich 247
Wk 15 - 50m Rücken männlich 132
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 145
16. Mika Barthel 2006 SG Wasserratten Norderstedt 685
Wk 5 - 50m Brust männlich 127
Wk 7 - 50m Freistil männlich 215
Wk 15 - 50m Rücken männlich 198
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 145
17. Maximilian Meyer 2006 TSV Uetersen von 1898 e.V. 659
Wk 5 - 50m Brust männlich 165
Wk 7 - 50m Freistil männlich 212
Wk 15 - 50m Rücken männlich 157
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 125
18. Elias Schnaars 2006 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 651
Wk 5 - 50m Brust männlich 136
Wk 7 - 50m Freistil männlich 226
Wk 15 - 50m Rücken männlich 175
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 114
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 96
noch Jg. 2006 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Jonne Kjell Schröder 2006 SV Neptun Kiel 644
Wk 5 - 50m Brust männlich 192
Wk 7 - 50m Freistil männlich 214
Wk 15 - 50m Rücken männlich 134
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 104
20. Julius Maximilian Schaper 2006 SG Lübeck 629
Wk 5 - 50m Brust männlich 187
Wk 7 - 50m Freistil männlich 195
Wk 15 - 50m Rücken männlich 134
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 113
21. Maximilian Friesen 2006 SG Elbe 627
Wk 5 - 50m Brust männlich 162
Wk 7 - 50m Freistil männlich 197
Wk 15 - 50m Rücken männlich 147
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 121
22. Mattes Ganzenmüller 2006 TSV Klausdorf 620
Wk 5 - 50m Brust männlich 144
Wk 7 - 50m Freistil männlich 195
Wk 15 - 50m Rücken männlich 156
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 125
23. Jochen Schweda 2006 SC Phönix 88 e.V. Heide 619
Wk 5 - 50m Brust männlich 140
Wk 7 - 50m Freistil männlich 199
Wk 15 - 50m Rücken männlich 171
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 109
24. Tim Teupke 2006 SV Wiking Kiel 586
Wk 5 - 50m Brust männlich 167
Wk 7 - 50m Freistil männlich 190
Wk 15 - 50m Rücken männlich 121
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 108
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 97
Jg. 2007 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeister
Tassilo Fräßdorf 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1020
Wk 5 - 50m Brust männlich 197
Wk 7 - 50m Freistil männlich 299
Wk 15 - 50m Rücken männlich 257
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 267
2. Mark Wandmacher 2007 SG Stormarn Barsbüttel 959
Wk 5 - 50m Brust männlich 247
Wk 7 - 50m Freistil männlich 258
Wk 15 - 50m Rücken männlich 220
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 234
3. Sverre Stammer 2007 SG Bad Schwartau 872
Wk 5 - 50m Brust männlich 224
Wk 7 - 50m Freistil männlich 217
Wk 15 - 50m Rücken männlich 211
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 220
4. Jannek Wild 2007 SG Neumünster 812
Wk 5 - 50m Brust männlich 202
Wk 7 - 50m Freistil männlich 278
Wk 15 - 50m Rücken männlich 168
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 164
5. Till Beyer 2007 SG Lübeck 786
Wk 5 - 50m Brust männlich 143
Wk 7 - 50m Freistil männlich 215
Wk 15 - 50m Rücken männlich 217
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 211
6. Kolja Dieckmann 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 783
Wk 5 - 50m Brust männlich 164
Wk 7 - 50m Freistil männlich 228
Wk 15 - 50m Rücken männlich 218
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 173
7. Max Schneider 2007 SG Neumünster 756
Wk 5 - 50m Brust männlich 161
Wk 7 - 50m Freistil männlich 242
Wk 15 - 50m Rücken männlich 163
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 190
8. Aaron Silies 2007 SG Lübeck 755
Wk 5 - 50m Brust männlich 153
Wk 7 - 50m Freistil männlich 214
Wk 15 - 50m Rücken männlich 204
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 184
9. Johannes Liebmann 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 719
Wk 5 - 50m Brust männlich 142
Wk 7 - 50m Freistil männlich 202
Wk 15 - 50m Rücken männlich 204
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 171
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 98
noch Jg. 2007 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Leif Bennet Möller 2007 TSV RW Niebüll 716
Wk 5 - 50m Brust männlich 126
Wk 7 - 50m Freistil männlich 230
Wk 15 - 50m Rücken männlich 183
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 177
11. Malte Derdak 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 663
Wk 5 - 50m Brust männlich 168
Wk 7 - 50m Freistil männlich 206
Wk 15 - 50m Rücken männlich 144
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 145
12. Matti Borawski 2007 SV Wiking Kiel 648
Wk 5 - 50m Brust männlich 193
Wk 7 - 50m Freistil männlich 176
Wk 15 - 50m Rücken männlich 165
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 114
13. Jonathan Wilschewski 2007 SG Lübeck 633
Wk 5 - 50m Brust männlich 176
Wk 7 - 50m Freistil männlich 199
Wk 15 - 50m Rücken männlich 149
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 109
14. Moritz Koch 2007 Kaltenkirchener TS 606
Wk 5 - 50m Brust männlich 105
Wk 7 - 50m Freistil männlich 184
Wk 15 - 50m Rücken männlich 180
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 137
15. Johann Ahler 2007 SG Lübeck 600
Wk 5 - 50m Brust männlich 146
Wk 7 - 50m Freistil männlich 183
Wk 15 - 50m Rücken männlich 140
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 131
16. Fabian Rathje 2007 SG Neumünster 594
Wk 5 - 50m Brust männlich 142
Wk 7 - 50m Freistil männlich 198
Wk 15 - 50m Rücken männlich 175
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 79
17. Sören Benzin 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 573
Wk 5 - 50m Brust männlich 110
Wk 7 - 50m Freistil männlich 190
Wk 15 - 50m Rücken männlich 116
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 157
18. Niclas Mackus 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 541
Wk 5 - 50m Brust männlich 127
Wk 7 - 50m Freistil männlich 173
Wk 15 - 50m Rücken männlich 153
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 88
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 99
noch Jg. 2007 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Piet Albrecht 2007 SG Elbe 510
Wk 5 - 50m Brust männlich 130
Wk 7 - 50m Freistil männlich 138
Wk 15 - 50m Rücken männlich 122
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 120
20. Jaden Bohnert 2007 TSB Flensburg v. 1865 507
Wk 5 - 50m Brust männlich 126
Wk 7 - 50m Freistil männlich 157
Wk 15 - 50m Rücken männlich 147
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 77
21. Erik Korotkov 2007 SG Elbe 493
Wk 5 - 50m Brust männlich 87
Wk 7 - 50m Freistil männlich 161
Wk 15 - 50m Rücken männlich 141
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 104
22. Emil Gall 2007 TSV Reinbek 488
Wk 5 - 50m Brust männlich 121
Wk 7 - 50m Freistil männlich 198
Wk 15 - 50m Rücken männlich 117
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 52
22. Ben Dobberstein 2007 SG Wasserratten Norderstedt 488
Wk 5 - 50m Brust männlich 151
Wk 7 - 50m Freistil männlich 123
Wk 15 - 50m Rücken männlich 126
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 88
24. Jasper Arne de Haas 2007 Ahrensburger TSV 486
Wk 5 - 50m Brust männlich 108
Wk 7 - 50m Freistil männlich 147
Wk 15 - 50m Rücken männlich 121
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 110
25. Vin Weise 2007 SV Wiking Kiel 463
Wk 5 - 50m Brust männlich 102
Wk 7 - 50m Freistil männlich 136
Wk 15 - 50m Rücken männlich 142
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 83
26. Jaron Scholten 2007 SG Lübeck 443
Wk 5 - 50m Brust männlich 107
Wk 7 - 50m Freistil männlich 145
Wk 15 - 50m Rücken männlich 109
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 82
27. Bo Bent Arvid Hecker 2007 SV Neptun Kiel 410
Wk 5 - 50m Brust männlich 96
Wk 7 - 50m Freistil männlich 144
Wk 15 - 50m Rücken männlich 111
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 59
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 100
noch Jg. 2007 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
28. Felix Woytke 2007 TSV Reinbek 390
Wk 5 - 50m Brust männlich 91
Wk 7 - 50m Freistil männlich 124
Wk 15 - 50m Rücken männlich 101
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 74
29. Ruzgar Kara 2007 SG Lübeck 384
Wk 5 - 50m Brust männlich 97
Wk 7 - 50m Freistil männlich 117
Wk 15 - 50m Rücken männlich 104
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 66
30. Erik Schulz 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 377
Wk 5 - 50m Brust männlich 139
Wk 7 - 50m Freistil männlich 109
Wk 15 - 50m Rücken männlich 90
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 39
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 101
Jg. 2008 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeister
Jesper Ulleseit 2008 TSB Flensburg v. 1865 910
Wk 5 - 50m Brust männlich 229
Wk 7 - 50m Freistil männlich 267
Wk 15 - 50m Rücken männlich 226
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 188
2. Felix Gerke 2008 SG Lübeck 754
Wk 5 - 50m Brust männlich 159
Wk 7 - 50m Freistil männlich 213
Wk 15 - 50m Rücken männlich 216
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 166
3. Elias Sielfeld 2008 SG Elbe 620
Wk 5 - 50m Brust männlich 169
Wk 7 - 50m Freistil männlich 180
Wk 15 - 50m Rücken männlich 167
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 104
4. Enno Seeck 2008 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 557
Wk 5 - 50m Brust männlich 134
Wk 7 - 50m Freistil männlich 175
Wk 15 - 50m Rücken männlich 144
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 104
5. Phil Hugo Silderhuis 2008 SG Stormarn Barsbüttel 533
Wk 5 - 50m Brust männlich 109
Wk 7 - 50m Freistil männlich 174
Wk 15 - 50m Rücken männlich 142
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 108
6. Claas Wegner 2008 SG Lübeck 525
Wk 5 - 50m Brust männlich 109
Wk 7 - 50m Freistil männlich 152
Wk 15 - 50m Rücken männlich 148
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 116
7. Yannis Wedenig 2008 SG Lübeck 465
Wk 5 - 50m Brust männlich 136
Wk 7 - 50m Freistil männlich 127
Wk 15 - 50m Rücken männlich 111
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 91
7. Balint Köszegvary 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 465
Wk 5 - 50m Brust männlich 100
Wk 7 - 50m Freistil männlich 147
Wk 15 - 50m Rücken männlich 110
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 108
9. Morten von der Geest 2008 Ahrensburger TSV 453
Wk 5 - 50m Brust männlich 112
Wk 7 - 50m Freistil männlich 142
Wk 15 - 50m Rücken männlich 111
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 88
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 102
noch Jg. 2008 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Til Carstensen 2008 SV Neptun Kiel 426
Wk 5 - 50m Brust männlich 128
Wk 7 - 50m Freistil männlich 117
Wk 15 - 50m Rücken männlich 112
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 69
11. Leon Scheer 2008 Möllner SV 364
Wk 5 - 50m Brust männlich 45
Wk 7 - 50m Freistil männlich 129
Wk 15 - 50m Rücken männlich 136
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 54
12. Kim Röttgers 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 330
Wk 5 - 50m Brust männlich 95
Wk 7 - 50m Freistil männlich 99
Wk 15 - 50m Rücken männlich 79
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 57
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 103
offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Sprintmehrkampfmeister
Benjamin Röhrig 1998 SV Wiking Kiel 2317
Wk 5 - 50m Brust männlich 591
Wk 7 - 50m Freistil männlich 541
Wk 15 - 50m Rücken männlich 552
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 633
2. Fynn Niclas Mohlfeld 2000 SG Stormarn Barsbüttel 2106
Wk 5 - 50m Brust männlich 480
Wk 7 - 50m Freistil männlich 554
Wk 15 - 50m Rücken männlich 491
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 581
3. Kirill Lammert 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 2066
Wk 5 - 50m Brust männlich 429
Wk 7 - 50m Freistil männlich 539
Wk 15 - 50m Rücken männlich 473
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 625
4. Malte Skambath 1991 SV Neptun Kiel 2042
Wk 5 - 50m Brust männlich 484
Wk 7 - 50m Freistil männlich 497
Wk 15 - 50m Rücken männlich 494
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 567
5. Heiko Hell 1980 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1994
Wk 5 - 50m Brust männlich 432
Wk 7 - 50m Freistil männlich 509
Wk 15 - 50m Rücken männlich 497
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 556
6. Konstantin Dieckmann 1997 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1989
Wk 5 - 50m Brust männlich 607
Wk 7 - 50m Freistil männlich 481
Wk 15 - 50m Rücken männlich 390
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 511
7. Markus Klapproth 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1986
Wk 5 - 50m Brust männlich 417
Wk 7 - 50m Freistil männlich 587
Wk 15 - 50m Rücken männlich 467
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 515
8. Maximilian Krull 1997 TSV Reinbek 1944
Wk 5 - 50m Brust männlich 438
Wk 7 - 50m Freistil männlich 583
Wk 15 - 50m Rücken männlich 481
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 442
9. Roman Bukowiecki 2001 TSV Reinbek 1936
Wk 5 - 50m Brust männlich 452
Wk 7 - 50m Freistil männlich 500
Wk 15 - 50m Rücken männlich 540
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 444
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 104
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Dominik Schibsdat 2000 SG Neumünster 1889
Wk 5 - 50m Brust männlich 448
Wk 7 - 50m Freistil männlich 489
Wk 15 - 50m Rücken männlich 440
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 512
11. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 1847
Wk 5 - 50m Brust männlich 426
Wk 7 - 50m Freistil männlich 499
Wk 15 - 50m Rücken männlich 425
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 497
12. Jarne Louis Wenzel 2003 SG Wasserratten Norderstedt 1824
Wk 5 - 50m Brust männlich 459
Wk 7 - 50m Freistil männlich 457
Wk 15 - 50m Rücken männlich 460
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 448
13. Niels Paul Möller 2002 SV Neptun Kiel 1823
Wk 5 - 50m Brust männlich 477
Wk 7 - 50m Freistil männlich 503
Wk 15 - 50m Rücken männlich 371
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 472
14. Raphael Demel 1998 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1814
Wk 5 - 50m Brust männlich 576
Wk 7 - 50m Freistil männlich 452
Wk 15 - 50m Rücken männlich 371
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 415
15. Maximilian Meyer 2002 SG Wasserratten Norderstedt 1802
Wk 5 - 50m Brust männlich 369
Wk 7 - 50m Freistil männlich 510
Wk 15 - 50m Rücken männlich 442
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 481
16. Mike Brinster 2000 SG Neumünster 1795
Wk 5 - 50m Brust männlich 372
Wk 7 - 50m Freistil männlich 446
Wk 15 - 50m Rücken männlich 471
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 506
17. Luca Mattes Kohn 1998 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1761
Wk 5 - 50m Brust männlich 393
Wk 7 - 50m Freistil männlich 470
Wk 15 - 50m Rücken männlich 401
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 497
18. Bennet Fiefeck 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1750
Wk 5 - 50m Brust männlich 360
Wk 7 - 50m Freistil männlich 462
Wk 15 - 50m Rücken männlich 452
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 476
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 105
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Niels Jeske 1998 TSB Flensburg v. 1865 1749
Wk 5 - 50m Brust männlich 373
Wk 7 - 50m Freistil männlich 526
Wk 15 - 50m Rücken männlich 414
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 436
20. Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 1744
Wk 5 - 50m Brust männlich 477
Wk 7 - 50m Freistil männlich 478
Wk 15 - 50m Rücken männlich 353
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 436
21. Olaf Hinrichsen 1979 TSV RW Niebüll 1716
Wk 5 - 50m Brust männlich 379
Wk 7 - 50m Freistil männlich 476
Wk 15 - 50m Rücken männlich 388
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 473
22. Erik Thoms 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1706
Wk 5 - 50m Brust männlich 372
Wk 7 - 50m Freistil männlich 488
Wk 15 - 50m Rücken männlich 374
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 472
23. Cornelius Jahn 2003 Ahrensburger TSV 1692
Wk 5 - 50m Brust männlich 290
Wk 7 - 50m Freistil männlich 435
Wk 15 - 50m Rücken männlich 492
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 475
24. Jascha Druminski 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1670
Wk 5 - 50m Brust männlich 456
Wk 7 - 50m Freistil männlich 456
Wk 15 - 50m Rücken männlich 307
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 451
25. Miron Drewinski 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1642
Wk 5 - 50m Brust männlich 456
Wk 7 - 50m Freistil männlich 424
Wk 15 - 50m Rücken männlich 358
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 404
26. Tom Seidewitz 2000 SG Wasserratten Norderstedt 1636
Wk 5 - 50m Brust männlich 468
Wk 7 - 50m Freistil männlich 418
Wk 15 - 50m Rücken männlich 333
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 417
27. Tjark Lindh 2001 TSV Reinbek 1618
Wk 5 - 50m Brust männlich 402
Wk 7 - 50m Freistil männlich 439
Wk 15 - 50m Rücken männlich 366
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 411
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 106
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
28. Vincent Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 1586
Wk 5 - 50m Brust männlich 385
Wk 7 - 50m Freistil männlich 448
Wk 15 - 50m Rücken männlich 379
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 374
29. Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 1537
Wk 5 - 50m Brust männlich 306
Wk 7 - 50m Freistil männlich 398
Wk 15 - 50m Rücken männlich 385
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 448
30. Fabian Hennings 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 1501
Wk 5 - 50m Brust männlich 342
Wk 7 - 50m Freistil männlich 407
Wk 15 - 50m Rücken männlich 380
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 372
30. Timo Zembold 2002 PSV Neumünster 1501
Wk 5 - 50m Brust männlich 362
Wk 7 - 50m Freistil männlich 468
Wk 15 - 50m Rücken männlich 310
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 361
32. Felix Winkler 2005 SG Neumünster 1483
Wk 5 - 50m Brust männlich 291
Wk 7 - 50m Freistil männlich 404
Wk 15 - 50m Rücken männlich 392
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 396
33. Niklas Höhling 2003 SG Neumünster 1482
Wk 5 - 50m Brust männlich 332
Wk 7 - 50m Freistil männlich 389
Wk 15 - 50m Rücken männlich 384
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 377
34. Jan Malte Jungfer 2001 PSV Eutin 1438
Wk 5 - 50m Brust männlich 373
Wk 7 - 50m Freistil männlich 387
Wk 15 - 50m Rücken männlich 321
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 357
35. Luca Paulun 2003 Möllner SV 1435
Wk 5 - 50m Brust männlich 310
Wk 7 - 50m Freistil männlich 417
Wk 15 - 50m Rücken männlich 377
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 331
36. Jonathan Lucht 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1430
Wk 5 - 50m Brust männlich 224
Wk 7 - 50m Freistil männlich 438
Wk 15 - 50m Rücken männlich 374
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 394
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 107
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
37. Til-Rade Rohde 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1415
Wk 5 - 50m Brust männlich 355
Wk 7 - 50m Freistil männlich 407
Wk 15 - 50m Rücken männlich 288
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 365
38. Jannes Küttner 2002 Ahrensburger TSV 1412
Wk 5 - 50m Brust männlich 342
Wk 7 - 50m Freistil männlich 403
Wk 15 - 50m Rücken männlich 312
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 355
39. Jannis Greif 2003 SG Elbe 1389
Wk 5 - 50m Brust männlich 352
Wk 7 - 50m Freistil männlich 387
Wk 15 - 50m Rücken männlich 319
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 331
40. Magnus Grage 2001 SG Bad Schwartau 1388
Wk 5 - 50m Brust männlich 400
Wk 7 - 50m Freistil männlich 377
Wk 15 - 50m Rücken männlich 269
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 342
41. Mika Grage 2004 SG Bad Schwartau 1381
Wk 5 - 50m Brust männlich 397
Wk 7 - 50m Freistil männlich 374
Wk 15 - 50m Rücken männlich 282
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 328
42. Jannes Löbkens 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 1378
Wk 5 - 50m Brust männlich 362
Wk 7 - 50m Freistil männlich 355
Wk 15 - 50m Rücken männlich 276
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 385
43. Lenny Huger 2004 Möllner SV 1376
Wk 5 - 50m Brust männlich 423
Wk 7 - 50m Freistil männlich 387
Wk 15 - 50m Rücken männlich 290
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 276
44. Nico Brinster 2001 SG Neumünster 1369
Wk 5 - 50m Brust männlich 389
Wk 7 - 50m Freistil männlich 388
Wk 15 - 50m Rücken männlich 298
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 294
45. Nico Woldmer 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 1363
Wk 5 - 50m Brust männlich 309
Wk 7 - 50m Freistil männlich 361
Wk 15 - 50m Rücken männlich 349
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 344
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 108
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
46. Jules Bohnert 2005 TSB Flensburg v. 1865 1351
Wk 5 - 50m Brust männlich 242
Wk 7 - 50m Freistil männlich 388
Wk 15 - 50m Rücken männlich 334
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 387
47. Jannis Schatte 2001 Kaltenkirchener TS 1341
Wk 5 - 50m Brust männlich 349
Wk 7 - 50m Freistil männlich 381
Wk 15 - 50m Rücken männlich 263
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 348
48. Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 1336
Wk 5 - 50m Brust männlich 252
Wk 7 - 50m Freistil männlich 445
Wk 15 - 50m Rücken männlich 310
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 329
49. Jan Hackel 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1310
Wk 5 - 50m Brust männlich 315
Wk 7 - 50m Freistil männlich 348
Wk 15 - 50m Rücken männlich 314
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 333
50. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 1303
Wk 5 - 50m Brust männlich 382
Wk 7 - 50m Freistil männlich 352
Wk 15 - 50m Rücken männlich 247
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 322
51. Henrik Reidt 2002 SG Elbe 1298
Wk 5 - 50m Brust männlich 328
Wk 7 - 50m Freistil männlich 360
Wk 15 - 50m Rücken männlich 314
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 296
52. Maximilian Kocemba 2003 SG Elbe 1294
Wk 5 - 50m Brust männlich 304
Wk 7 - 50m Freistil männlich 408
Wk 15 - 50m Rücken männlich 292
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 290
53. Theo Matthiessen 2004 SV Neptun Kiel 1266
Wk 5 - 50m Brust männlich 289
Wk 7 - 50m Freistil männlich 326
Wk 15 - 50m Rücken männlich 321
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 330
54. Dennis Fender 2001 Preetzer TSV 1264
Wk 5 - 50m Brust männlich 264
Wk 7 - 50m Freistil männlich 369
Wk 15 - 50m Rücken männlich 305
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 326
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 109
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
55. Levin Ortfeld 2005 SG Lübeck 1249
Wk 5 - 50m Brust männlich 315
Wk 7 - 50m Freistil männlich 344
Wk 15 - 50m Rücken männlich 277
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 313
56. Patrick Taube 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1242
Wk 5 - 50m Brust männlich 350
Wk 7 - 50m Freistil männlich 377
Wk 15 - 50m Rücken männlich 267
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 248
57. Patrick Fender 2001 Preetzer TSV 1220
Wk 5 - 50m Brust männlich 283
Wk 7 - 50m Freistil männlich 353
Wk 15 - 50m Rücken männlich 301
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 283
58. Oliver Verges 2003 PSV Neumünster 1219
Wk 5 - 50m Brust männlich 283
Wk 7 - 50m Freistil männlich 382
Wk 15 - 50m Rücken männlich 251
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 303
58. Ludwig Bartminn 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1219
Wk 5 - 50m Brust männlich 286
Wk 7 - 50m Freistil männlich 348
Wk 15 - 50m Rücken männlich 265
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 320
60. Malte Rieger 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1217
Wk 5 - 50m Brust männlich 272
Wk 7 - 50m Freistil männlich 351
Wk 15 - 50m Rücken männlich 292
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 302
61. Robert Jahr 2005 SG Bad Schwartau 1201
Wk 5 - 50m Brust männlich 267
Wk 7 - 50m Freistil männlich 337
Wk 15 - 50m Rücken männlich 291
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 306
62. Macius Morell 2004 Ahrensburger TSV 1194
Wk 5 - 50m Brust männlich 244
Wk 7 - 50m Freistil männlich 339
Wk 15 - 50m Rücken männlich 315
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 296
63. Philip Hoppe 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1190
Wk 5 - 50m Brust männlich 288
Wk 7 - 50m Freistil männlich 343
Wk 15 - 50m Rücken männlich 283
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 276
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 110
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
64. Luca Biendara 2005 SG Bad Schwartau 1185
Wk 5 - 50m Brust männlich 210
Wk 7 - 50m Freistil männlich 368
Wk 15 - 50m Rücken männlich 303
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 304
65. Niklas Rathjen 2003 Sport-Club Itzehoe 1176
Wk 5 - 50m Brust männlich 261
Wk 7 - 50m Freistil männlich 301
Wk 15 - 50m Rücken männlich 285
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 329
66. Bennet Weiss 2000 SV Wiking Kiel 1172
Wk 5 - 50m Brust männlich 309
Wk 7 - 50m Freistil männlich 353
Wk 15 - 50m Rücken männlich 213
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 297
67. Lennart Höhling 2005 SG Neumünster 1162
Wk 5 - 50m Brust männlich 270
Wk 7 - 50m Freistil männlich 306
Wk 15 - 50m Rücken männlich 303
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 283
68. Simon Hensel 2004 TSV Klausdorf 1155
Wk 5 - 50m Brust männlich 273
Wk 7 - 50m Freistil männlich 332
Wk 15 - 50m Rücken männlich 279
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 271
69. Justus Hein 2003 TSV Uetersen von 1898 e.V. 1153
Wk 5 - 50m Brust männlich 264
Wk 7 - 50m Freistil männlich 369
Wk 15 - 50m Rücken männlich 282
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 238
70. Peer Rasmussen 2005 TSB Flensburg v. 1865 1150
Wk 5 - 50m Brust männlich 251
Wk 7 - 50m Freistil männlich 327
Wk 15 - 50m Rücken männlich 260
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 312
71. Finn Dördelmann 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1130
Wk 5 - 50m Brust männlich 191
Wk 7 - 50m Freistil männlich 361
Wk 15 - 50m Rücken männlich 283
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 295
72. Jannik Czembor 2004 TuS Gaarden Kiel 1108
Wk 5 - 50m Brust männlich 254
Wk 7 - 50m Freistil männlich 352
Wk 15 - 50m Rücken männlich 267
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 235
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 111
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
73. Florian Fröhlich 2001 Ahrensburger TSV 1098
Wk 5 - 50m Brust männlich 279
Wk 7 - 50m Freistil männlich 310
Wk 15 - 50m Rücken männlich 237
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 272
74. Niclas Grünwald 2002 SG Neumünster 1090
Wk 5 - 50m Brust männlich 193
Wk 7 - 50m Freistil männlich 351
Wk 15 - 50m Rücken männlich 274
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 272
75. Noah Rühe 2005 Ratzeburger SV von 1862 1070
Wk 5 - 50m Brust männlich 282
Wk 7 - 50m Freistil männlich 295
Wk 15 - 50m Rücken männlich 248
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 245
76. Moritz Herzog 2004 SG Stormarn Barsbüttel 1064
Wk 5 - 50m Brust männlich 292
Wk 7 - 50m Freistil männlich 257
Wk 15 - 50m Rücken männlich 230
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 285
77. Jonas Panzlaff 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1057
Wk 5 - 50m Brust männlich 203
Wk 7 - 50m Freistil männlich 312
Wk 15 - 50m Rücken männlich 314
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 228
78. Elvis Brasch 2004 SV Wiking Kiel 1054
Wk 5 - 50m Brust männlich 246
Wk 7 - 50m Freistil männlich 321
Wk 15 - 50m Rücken männlich 247
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 240
79. Lasse Silligmüller 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1044
Wk 5 - 50m Brust männlich 213
Wk 7 - 50m Freistil männlich 290
Wk 15 - 50m Rücken männlich 293
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 248
80. Max Gerke 2006 SG Lübeck 1041
Wk 5 - 50m Brust männlich 203
Wk 7 - 50m Freistil männlich 317
Wk 15 - 50m Rücken männlich 270
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 251
81. Moritz Hell 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1030
Wk 5 - 50m Brust männlich 274
Wk 7 - 50m Freistil männlich 285
Wk 15 - 50m Rücken männlich 252
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 219
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 112
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
82. Hannes Schmidt 2002 SG Neumünster 1029
Wk 5 - 50m Brust männlich 280
Wk 7 - 50m Freistil männlich 292
Wk 15 - 50m Rücken männlich 202
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 255
83. Colum-William Klusch 2004 TSV Westerland 1028
Wk 5 - 50m Brust männlich 202
Wk 7 - 50m Freistil männlich 326
Wk 15 - 50m Rücken männlich 259
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 241
84. Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 1020
Wk 5 - 50m Brust männlich 204
Wk 7 - 50m Freistil männlich 282
Wk 15 - 50m Rücken männlich 252
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 282
84. Tassilo Fräßdorf 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1020
Wk 5 - 50m Brust männlich 197
Wk 7 - 50m Freistil männlich 299
Wk 15 - 50m Rücken männlich 257
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 267
86. Leo Tschernyschjow 2004 Kaltenkirchener TS 1017
Wk 5 - 50m Brust männlich 247
Wk 7 - 50m Freistil männlich 325
Wk 15 - 50m Rücken männlich 234
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 211
87. Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 1016
Wk 5 - 50m Brust männlich 206
Wk 7 - 50m Freistil männlich 272
Wk 15 - 50m Rücken männlich 294
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 244
87. Max Lück 2006 SG Stormarn Barsbüttel 1016
Wk 5 - 50m Brust männlich 232
Wk 7 - 50m Freistil männlich 306
Wk 15 - 50m Rücken männlich 226
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 252
89. Jonas Paul Obermark 2005 TSB Flensburg v. 1865 1013
Wk 5 - 50m Brust männlich 208
Wk 7 - 50m Freistil männlich 269
Wk 15 - 50m Rücken männlich 285
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 251
90. Dominique Hubbert 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1011
Wk 5 - 50m Brust männlich 224
Wk 7 - 50m Freistil männlich 292
Wk 15 - 50m Rücken männlich 271
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 224
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 113
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
90. Kjell Boyens 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1011
Wk 5 - 50m Brust männlich 229
Wk 7 - 50m Freistil männlich 286
Wk 15 - 50m Rücken männlich 240
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 256
92. Felix Biebau 2003 SG Elbe 999
Wk 5 - 50m Brust männlich 177
Wk 7 - 50m Freistil männlich 335
Wk 15 - 50m Rücken männlich 212
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 275
93. David Kissel 2005 Möllner SV 994
Wk 5 - 50m Brust männlich 205
Wk 7 - 50m Freistil männlich 310
Wk 15 - 50m Rücken männlich 275
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 204
94. Jonas Petersen 2004 Preetzer TSV 986
Wk 5 - 50m Brust männlich 221
Wk 7 - 50m Freistil männlich 316
Wk 15 - 50m Rücken männlich 230
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 219
95. Jan Ferchof 2005 TSV Schleswig 979
Wk 5 - 50m Brust männlich 299
Wk 7 - 50m Freistil männlich 258
Wk 15 - 50m Rücken männlich 231
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 191
96. Silvan Pawlowski 2005 SG Wasserratten Norderstedt 962
Wk 5 - 50m Brust männlich 180
Wk 7 - 50m Freistil männlich 289
Wk 15 - 50m Rücken männlich 277
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 216
97. Mark Wandmacher 2007 SG Stormarn Barsbüttel 959
Wk 5 - 50m Brust männlich 247
Wk 7 - 50m Freistil männlich 258
Wk 15 - 50m Rücken männlich 220
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 234
98. Sigurd Büchel 2004 Ahrensburger TSV 937
Wk 5 - 50m Brust männlich 175
Wk 7 - 50m Freistil männlich 265
Wk 15 - 50m Rücken männlich 218
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 279
99. Jesper Ulleseit 2008 TSB Flensburg v. 1865 910
Wk 5 - 50m Brust männlich 229
Wk 7 - 50m Freistil männlich 267
Wk 15 - 50m Rücken männlich 226
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 188
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 114
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
100. Tom Reymann 2006 SG Wasserratten Norderstedt 902
Wk 5 - 50m Brust männlich 192
Wk 7 - 50m Freistil männlich 269
Wk 15 - 50m Rücken männlich 254
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 187
101. Frederic Vogel 2006 SG Lübeck 880
Wk 5 - 50m Brust männlich 198
Wk 7 - 50m Freistil männlich 231
Wk 15 - 50m Rücken männlich 191
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 260
102. Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 872
Wk 5 - 50m Brust männlich 160
Wk 7 - 50m Freistil männlich 285
Wk 15 - 50m Rücken männlich 236
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 191
102. Sverre Stammer 2007 SG Bad Schwartau 872
Wk 5 - 50m Brust männlich 224
Wk 7 - 50m Freistil männlich 217
Wk 15 - 50m Rücken männlich 211
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 220
104. Linus Dittloff 2006 TSB Flensburg v. 1865 860
Wk 5 - 50m Brust männlich 175
Wk 7 - 50m Freistil männlich 262
Wk 15 - 50m Rücken männlich 185
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 238
105. Merten Jappe 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 830
Wk 5 - 50m Brust männlich 193
Wk 7 - 50m Freistil männlich 252
Wk 15 - 50m Rücken männlich 162
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 223
106. Eric Mackus 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 819
Wk 5 - 50m Brust männlich 184
Wk 7 - 50m Freistil männlich 237
Wk 15 - 50m Rücken männlich 219
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 179
107. Maximilian Schubert 2006 SG Lübeck 817
Wk 5 - 50m Brust männlich 188
Wk 7 - 50m Freistil männlich 225
Wk 15 - 50m Rücken männlich 188
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 216
108. Niklas Heise 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 814
Wk 5 - 50m Brust männlich 222
Wk 7 - 50m Freistil männlich 259
Wk 15 - 50m Rücken männlich 206
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 127
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 115
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
109. Jannek Wild 2007 SG Neumünster 812
Wk 5 - 50m Brust männlich 202
Wk 7 - 50m Freistil männlich 278
Wk 15 - 50m Rücken männlich 168
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 164
110. Till Beyer 2007 SG Lübeck 786
Wk 5 - 50m Brust männlich 143
Wk 7 - 50m Freistil männlich 215
Wk 15 - 50m Rücken männlich 217
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 211
111. Kolja Dieckmann 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 783
Wk 5 - 50m Brust männlich 164
Wk 7 - 50m Freistil männlich 228
Wk 15 - 50m Rücken männlich 218
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 173
112. Johann Elias 2006 Möllner SV 780
Wk 5 - 50m Brust männlich 179
Wk 7 - 50m Freistil männlich 244
Wk 15 - 50m Rücken männlich 187
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 170
113. Max Schneider 2007 SG Neumünster 756
Wk 5 - 50m Brust männlich 161
Wk 7 - 50m Freistil männlich 242
Wk 15 - 50m Rücken männlich 163
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 190
114. Aaron Silies 2007 SG Lübeck 755
Wk 5 - 50m Brust männlich 153
Wk 7 - 50m Freistil männlich 214
Wk 15 - 50m Rücken männlich 204
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 184
115. Felix Gerke 2008 SG Lübeck 754
Wk 5 - 50m Brust männlich 159
Wk 7 - 50m Freistil männlich 213
Wk 15 - 50m Rücken männlich 216
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 166
116. Artheom Germann 2005 SG Elbe 737
Wk 5 - 50m Brust männlich 211
Wk 7 - 50m Freistil männlich 204
Wk 15 - 50m Rücken männlich 171
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 151
117. Johannes Liebmann 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 719
Wk 5 - 50m Brust männlich 142
Wk 7 - 50m Freistil männlich 202
Wk 15 - 50m Rücken männlich 204
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 171
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 116
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
118. Leif Bennet Möller 2007 TSV RW Niebüll 716
Wk 5 - 50m Brust männlich 126
Wk 7 - 50m Freistil männlich 230
Wk 15 - 50m Rücken männlich 183
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 177
119. Rasmus Ladewig 2006 SV Neptun Kiel 714
Wk 5 - 50m Brust männlich 184
Wk 7 - 50m Freistil männlich 210
Wk 15 - 50m Rücken männlich 158
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 162
120. Leon Hencke 2006 SG Elbe 713
Wk 5 - 50m Brust männlich 157
Wk 7 - 50m Freistil männlich 216
Wk 15 - 50m Rücken männlich 191
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 149
121. Hannes Gobisch 2006 SV Neptun Kiel 693
Wk 5 - 50m Brust männlich 155
Wk 7 - 50m Freistil männlich 205
Wk 15 - 50m Rücken männlich 160
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 173
122. Frode Lingke 2006 TSV RW Niebüll 689
Wk 5 - 50m Brust männlich 165
Wk 7 - 50m Freistil männlich 247
Wk 15 - 50m Rücken männlich 132
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 145
123. Mika Barthel 2006 SG Wasserratten Norderstedt 685
Wk 5 - 50m Brust männlich 127
Wk 7 - 50m Freistil männlich 215
Wk 15 - 50m Rücken männlich 198
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 145
124. Malte Derdak 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 663
Wk 5 - 50m Brust männlich 168
Wk 7 - 50m Freistil männlich 206
Wk 15 - 50m Rücken männlich 144
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 145
125. Maximilian Meyer 2006 TSV Uetersen von 1898 e.V. 659
Wk 5 - 50m Brust männlich 165
Wk 7 - 50m Freistil männlich 212
Wk 15 - 50m Rücken männlich 157
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 125
126. Elias Schnaars 2006 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 651
Wk 5 - 50m Brust männlich 136
Wk 7 - 50m Freistil männlich 226
Wk 15 - 50m Rücken männlich 175
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 114
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 117
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
127. Matti Borawski 2007 SV Wiking Kiel 648
Wk 5 - 50m Brust männlich 193
Wk 7 - 50m Freistil männlich 176
Wk 15 - 50m Rücken männlich 165
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 114
128. Jonne Kjell Schröder 2006 SV Neptun Kiel 644
Wk 5 - 50m Brust männlich 192
Wk 7 - 50m Freistil männlich 214
Wk 15 - 50m Rücken männlich 134
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 104
129. Jonathan Wilschewski 2007 SG Lübeck 633
Wk 5 - 50m Brust männlich 176
Wk 7 - 50m Freistil männlich 199
Wk 15 - 50m Rücken männlich 149
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 109
130. Julius Maximilian Schaper 2006 SG Lübeck 629
Wk 5 - 50m Brust männlich 187
Wk 7 - 50m Freistil männlich 195
Wk 15 - 50m Rücken männlich 134
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 113
131. Maximilian Friesen 2006 SG Elbe 627
Wk 5 - 50m Brust männlich 162
Wk 7 - 50m Freistil männlich 197
Wk 15 - 50m Rücken männlich 147
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 121
132. Mattes Ganzenmüller 2006 TSV Klausdorf 620
Wk 5 - 50m Brust männlich 144
Wk 7 - 50m Freistil männlich 195
Wk 15 - 50m Rücken männlich 156
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 125
132. Elias Sielfeld 2008 SG Elbe 620
Wk 5 - 50m Brust männlich 169
Wk 7 - 50m Freistil männlich 180
Wk 15 - 50m Rücken männlich 167
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 104
134. Jochen Schweda 2006 SC Phönix 88 e.V. Heide 619
Wk 5 - 50m Brust männlich 140
Wk 7 - 50m Freistil männlich 199
Wk 15 - 50m Rücken männlich 171
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 109
135. Moritz Koch 2007 Kaltenkirchener TS 606
Wk 5 - 50m Brust männlich 105
Wk 7 - 50m Freistil männlich 184
Wk 15 - 50m Rücken männlich 180
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 137
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 118
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
136. Johann Ahler 2007 SG Lübeck 600
Wk 5 - 50m Brust männlich 146
Wk 7 - 50m Freistil männlich 183
Wk 15 - 50m Rücken männlich 140
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 131
137. Fabian Rathje 2007 SG Neumünster 594
Wk 5 - 50m Brust männlich 142
Wk 7 - 50m Freistil männlich 198
Wk 15 - 50m Rücken männlich 175
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 79
138. Tim Teupke 2006 SV Wiking Kiel 586
Wk 5 - 50m Brust männlich 167
Wk 7 - 50m Freistil männlich 190
Wk 15 - 50m Rücken männlich 121
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 108
139. Sören Benzin 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 573
Wk 5 - 50m Brust männlich 110
Wk 7 - 50m Freistil männlich 190
Wk 15 - 50m Rücken männlich 116
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 157
140. Enno Seeck 2008 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 557
Wk 5 - 50m Brust männlich 134
Wk 7 - 50m Freistil männlich 175
Wk 15 - 50m Rücken männlich 144
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 104
141. Niclas Mackus 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 541
Wk 5 - 50m Brust männlich 127
Wk 7 - 50m Freistil männlich 173
Wk 15 - 50m Rücken männlich 153
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 88
142. Phil Hugo Silderhuis 2008 SG Stormarn Barsbüttel 533
Wk 5 - 50m Brust männlich 109
Wk 7 - 50m Freistil männlich 174
Wk 15 - 50m Rücken männlich 142
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 108
143. Claas Wegner 2008 SG Lübeck 525
Wk 5 - 50m Brust männlich 109
Wk 7 - 50m Freistil männlich 152
Wk 15 - 50m Rücken männlich 148
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 116
144. Piet Albrecht 2007 SG Elbe 510
Wk 5 - 50m Brust männlich 130
Wk 7 - 50m Freistil männlich 138
Wk 15 - 50m Rücken männlich 122
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 120
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 119
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
145. Jaden Bohnert 2007 TSB Flensburg v. 1865 507
Wk 5 - 50m Brust männlich 126
Wk 7 - 50m Freistil männlich 157
Wk 15 - 50m Rücken männlich 147
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 77
146. Erik Korotkov 2007 SG Elbe 493
Wk 5 - 50m Brust männlich 87
Wk 7 - 50m Freistil männlich 161
Wk 15 - 50m Rücken männlich 141
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 104
147. Emil Gall 2007 TSV Reinbek 488
Wk 5 - 50m Brust männlich 121
Wk 7 - 50m Freistil männlich 198
Wk 15 - 50m Rücken männlich 117
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 52
147. Ben Dobberstein 2007 SG Wasserratten Norderstedt 488
Wk 5 - 50m Brust männlich 151
Wk 7 - 50m Freistil männlich 123
Wk 15 - 50m Rücken männlich 126
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 88
149. Jasper Arne de Haas 2007 Ahrensburger TSV 486
Wk 5 - 50m Brust männlich 108
Wk 7 - 50m Freistil männlich 147
Wk 15 - 50m Rücken männlich 121
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 110
150. Yannis Wedenig 2008 SG Lübeck 465
Wk 5 - 50m Brust männlich 136
Wk 7 - 50m Freistil männlich 127
Wk 15 - 50m Rücken männlich 111
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 91
150. Balint Köszegvary 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 465
Wk 5 - 50m Brust männlich 100
Wk 7 - 50m Freistil männlich 147
Wk 15 - 50m Rücken männlich 110
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 108
152. Vin Weise 2007 SV Wiking Kiel 463
Wk 5 - 50m Brust männlich 102
Wk 7 - 50m Freistil männlich 136
Wk 15 - 50m Rücken männlich 142
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 83
153. Morten von der Geest 2008 Ahrensburger TSV 453
Wk 5 - 50m Brust männlich 112
Wk 7 - 50m Freistil männlich 142
Wk 15 - 50m Rücken männlich 111
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 88
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 120
noch offene Klasse männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
154. Jaron Scholten 2007 SG Lübeck 443
Wk 5 - 50m Brust männlich 107
Wk 7 - 50m Freistil männlich 145
Wk 15 - 50m Rücken männlich 109
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 82
155. Til Carstensen 2008 SV Neptun Kiel 426
Wk 5 - 50m Brust männlich 128
Wk 7 - 50m Freistil männlich 117
Wk 15 - 50m Rücken männlich 112
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 69
156. Bo Bent Arvid Hecker 2007 SV Neptun Kiel 410
Wk 5 - 50m Brust männlich 96
Wk 7 - 50m Freistil männlich 144
Wk 15 - 50m Rücken männlich 111
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 59
157. Felix Woytke 2007 TSV Reinbek 390
Wk 5 - 50m Brust männlich 91
Wk 7 - 50m Freistil männlich 124
Wk 15 - 50m Rücken männlich 101
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 74
158. Ruzgar Kara 2007 SG Lübeck 384
Wk 5 - 50m Brust männlich 97
Wk 7 - 50m Freistil männlich 117
Wk 15 - 50m Rücken männlich 104
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 66
159. Erik Schulz 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 377
Wk 5 - 50m Brust männlich 139
Wk 7 - 50m Freistil männlich 109
Wk 15 - 50m Rücken männlich 90
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 39
160. Leon Scheer 2008 Möllner SV 364
Wk 5 - 50m Brust männlich 45
Wk 7 - 50m Freistil männlich 129
Wk 15 - 50m Rücken männlich 136
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 54
161. Kim Röttgers 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 330
Wk 5 - 50m Brust männlich 95
Wk 7 - 50m Freistil männlich 99
Wk 15 - 50m Rücken männlich 79
Wk 17 - 50m Schmetterling männlich 57
Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
Jg. 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Zoe Reinhold 2008 Möllner SV 00:37,99 265
2. Luisa Hackmann 2008 SG Lübeck 00:44,34 167
3. Inga Prätorius 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,40 166
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 121
noch Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
noch Jg. 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
4. Viktoria Hoffmann 2008 SG Lübeck 00:45,10 158
5. Viola Smajli 2008 SG Elbe 00:45,55 154
6. Joline Scheiba 2008 Möllner SV 00:45,67 153
7. Leni Schumacher 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:46,32 146
8. Emilie Brunke 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:46,85 141
9. Nell Sophie Rodenborg 2008 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,46 136
10. Darlene Mönnig 2008 Möllner SV 00:48,17 130
11. Nantke Ludewig 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,04 109
12. Sharon Schmidt 2008 Ratzeburger SV von 1862 00:51,17 108
13. Emily Sophie Schmaljohann 2008 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:52,63 100
14. Phibie Dücker 2008 SV Wiking Kiel 00:53,26 96
15. Laura Hühnert 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:53,30 96
16. Levke Krüger 2008 SG Neumünster 00:54,56 89
17. Emilia Mathilda Wurster 2008 TSV Reinbek 00:55,10 87
18. Victoria Hatje 2008 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:56,30 81
19. Nele Rosentreter 2008 Möllner SV 00:56,68 80
20. Amira Ayari 2008 SG Lübeck 00:57,15 78
21. Ella Lötsch 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:59,53 69
22. Alissa Otto 2008 SG Lübeck 01:00,48 65
23. Anneken Rah 2008 SG Lübeck 01:01,82 61
24. Femke Schrum 2008 SV Wiking Kiel 01:02,09 60
disqualifiziert
Leni Scharnberg 2008 Kaltenkirchener TS
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:31
Jg. 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Andra Bejenaru 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:33,66 382
2. Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 SG Lübeck 00:37,53 275
3. Lissy Reim 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:37,55 275
4. Josephine Bünning 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,70 272
5. Deike Lesle 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,33 239
6. Lotta Sojak 2007 Möllner SV 00:39,55 235
7. Matthea Fiona Preuss 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:40,25 223
8. Pia Isabeau Pollehn 2007 TSV Schleswig 00:40,49 219
9. Stina Herker 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:40,52 219
10. Leah Kleinke 2007 SG Bad Schwartau 00:40,78 214
11. Marle Mahlerwein 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:41,39 205
12. Daria Martens 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:41,83 199
13. Lene Frenzel 2007 SG Lübeck 00:41,90 198
14. Katharina Becker 2007 SG Neumünster 00:42,16 194
15. Johanna-Sophie Warkentin 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,68 187
16. Sina Leonie Rickert 2007 SG Elbe 00:43,76 173
17. Lisa Sprick 2007 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:44,03 170
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 122
noch Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
noch Jg. 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
18. Lentje Ortfeld 2007 SG Lübeck 00:44,07 170
19. Lia Bachert 2007 Möllner SV 00:46,07 149
20. Jette Leeck 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:46,29 146
21. Lilith Hinrichsen 2007 TSV RW Niebüll 00:47,51 135
22. Mette Mathilde Johannsen 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:48,95 124
23. Jule Dembkowski 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:49,97 116
24. Emma-Luise Staba 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:50,99 109
Jg. 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Nele Prätorius 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,90 494
2. Seike Schlump 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,21 479
3. Hannah Gätjen 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,89 409
4. Mimi Schulz 2006 Möllner SV 00:36,06 310
5. Sarah Bunk 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,72 294
6. Naya Stewen 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:37,04 286
7. Layla Fischler 2006 SV Neptun Kiel 00:37,40 278
8. Tia Corradi 2006 TSV Reinbek 00:37,63 273
9. Lilli Greiner 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,15 262
10. Kaja Neuwerk 2006 SG Elbe 00:38,72 251
11. Hannah Dedert 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,28 240
12. Laura Marten 2006 SG Elbe 00:39,61 234
13. Beeke Petrow 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,92 229
14. Pia Rasmussen 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:39,98 228
15. Liv-Grete Kleinhans 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,09 210
16. Charlotte Kröger 2006 SG Elbe 00:41,26 207
17. Julia Fudickar 2006 SV Neptun Kiel 00:41,30 206
18. Sophia Schröder 2006 SG Elbe 00:41,67 201
19. Lilly Marie Raabe 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,25 193
20. Fine Domeyer 2006 TSV RW Niebüll 00:42,39 191
21. Anne Julia Fischer 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,44 190
22. Lea Geißler 2006 SG Bad Schwartau 00:42,89 184
23. Ginger Warnke 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:42,91 184
24. Katerina Kristensen 2006 SV Wiking Kiel 00:43,59 176
25. Leonie Schüler 2006 TSV Klausdorf 00:43,76 173
26. Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:45,10 158
27. Mirja Bothmann 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:45,43 155
28. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,49 154
29. Gesa Rohwer 2006 Ratzeburger SV von 1862 00:48,24 129
Jg. 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,45 327
2. Amelie Below 2005 TSV Klausdorf 00:35,62 322
3. Celina Benner 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,82 317
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 123
noch Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
noch Jg. 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
4. Emma Aina Nast 2005 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,12 309
5. Lene Rebecca Sojak 2005 Möllner SV 00:36,14 308
6. Amelie Biebau 2005 SG Elbe 00:36,25 306
7. Charlotte Berlinghof 2005 SV Wiking Kiel 00:36,29 305
8. Kaja Motzkus 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,72 294
9. Theresa Holthusen 2005 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:37,67 272
10. Hanna Ahler 2005 SG Lübeck 00:37,68 272
11. Anna Heyland 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:38,43 256
12. Kiyana Ghelichipour 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:38,94 246
13. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,84 230
14. Lilli Schneider 2005 SG Neumünster 00:40,90 213
15. Jana Porath 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:41,08 210
16. Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 00:41,53 203
17. Marie Lotte Odendahl 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:41,78 199
18. Juliane Schulz 2005 SG Lübeck 00:42,39 191
19. Freya Weyland 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:42,74 186
20. Alexa Reder 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,78 186
21. Hannah Kleinke 2005 SG Bad Schwartau 00:42,85 185
22. Mia Saunus 2005 Kaltenkirchener TS 00:43,41 178
23. Maja Muus 2005 SV Wiking Kiel 00:45,32 156
24. Johanna Stine Bierschwall 2005 SG Bad Schwartau 00:46,73 142
25. Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:48,76 125
abgemeldet
Chiara Böwig 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Jg. 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Madlen Block 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:31,29 475
2. Rike Schlump 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,72 456
3. Nele Golomb 2004 TSV Reinbek 00:31,95 447
4. Maya Schwabe 2004 TSV Klausdorf 00:32,32 431
5. Finja Plog 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,38 392
6. Jule Klapproth 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,68 381
7. Lara Günther 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,87 375
8. Lena Maria Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:34,08 368
9. Lina Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,33 360
10. Lina Zoe Scholten 2004 SG Lübeck 00:34,38 358
11. Elina Barthelmes 2004 SG Elbe 00:34,67 349
12. Hannah Sophia Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:34,69 349
13. Carlotta Staude 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,00 340
14. Hannah Schreiber 2004 SV Wiking Kiel 00:35,42 328
15. Anna Gepper 2004 SG Bad Schwartau 00:35,57 323
16. Lilli Leonhardt 2004 SG Bad Schwartau 00:35,67 321
17. Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:35,91 314
18. Jette Breuer 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,03 311
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 124
noch Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
noch Jg. 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
19. Laura Mählmann 2004 Sport-Club Itzehoe 00:36,11 309
20. Paula Marie Schneider 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:36,36 303
21. Lea Wagner 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:36,54 298
22. Nele Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,41 278
23. Amelie Babiel 2004 SV Neptun Kiel 00:37,43 278
24. Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 00:37,80 269
25. Emilie Ulke 2004 SG Lübeck 00:37,93 267
26. Leonie Beyer 2004 Ahrensburger TSV 00:37,95 266
27. Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:38,11 263
28. Jule Marie Ruppert 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:38,26 260
29. Anna Uplegger 2004 Kaltenkirchener TS 00:38,90 247
30. Lise Gerke 2004 SG Lübeck 00:39,25 241
31. Johanna Mahnecke 2004 TSV Reinbek 00:39,54 235
32. Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 00:40,73 215
33. Ilayda Capat 2004 SV Wiking Kiel 00:41,11 209
34. Amy Lee Pelz 2004 Preetzer TSV 00:41,31 206
35. Joela Hoffmann 2004 TuS Gaarden Kiel 00:41,64 201
36. Friederike Schulz 2004 SG Lübeck 00:42,62 188
37. Toni Schauerte 2004 Preetzer TSV 00:45,00 160
38. Lolle Kühl 2004 SV Neptun Kiel 00:45,68 152
disqualifiziert
Tami Claußen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:41
abgemeldet
Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe
Vivien Niebergall 2004 TSV RW Niebüll
Jg. 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Alina Müller 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,36 472
2. Amelie Krüger 2003 SG Lübeck 00:31,40 470
3. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,71 416
4. Joelle Emilia Stein 2003 SV Wiking Kiel 00:32,82 412
5. Kirsi Bandholz 2003 SG Bad Schwartau 00:32,86 410
6. Anna Haster 2003 Ratzeburger SV von 1862 00:33,80 377
7. Melissa Kähler 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:34,07 368
8. Rieke Schwarze 2003 SV Neptun Kiel 00:34,50 355
9. Jessica Schütt 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,70 348
10. Nele Sophie Ruholl 2003 SG Elbe 00:35,34 330
11. Lina Günnewig 2003 SG Bad Schwartau 00:35,45 327
12. Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:35,65 321
13. Julia Finke 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,75 319
14. Milene Da Silva 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,79 318
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 125
noch Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
noch Jg. 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
15. Janne Weber 2003 SG Elbe 00:36,42 301
16. Meret Rüffert 2003 SG Bad Schwartau 00:36,45 301
17. Klaudia Kakolecka 2003 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,86 291
18. Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 00:37,35 279
19. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:38,59 253
20. Jana Alina Jungfer 2003 PSV Eutin 00:38,60 253
21. Franka Höhling 2003 SG Neumünster 00:40,35 221
22. Lena Sophie Mohr 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,74 215
23. Janett Wessel 2003 Kaltenkirchener TS 00:42,54 189
24. Annika Mordhorst 2003 TSV Klausdorf 00:46,04 149
Jg. 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Miriam Fraß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,42 470
2. Marike Stina Hein 2002 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:31,56 463
3. Julia Hoppe 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,83 452
4. Celina Kühne 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:32,23 435
5. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,70 416
6. Jule Schädel 2002 TSB Flensburg v. 1865 00:32,84 411
7. Jennifer Timm 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,76 378
8. Delia Friedrichsen 2002 TSV Klausdorf 00:34,52 354
9. Alina Kernchen 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,63 351
10. Lotta Göttsche 2002 Sport-Club Itzehoe 00:34,73 348
10. Vanessa Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:34,73 348
12. Ella Liepe 2002 PSV Eutin 00:35,73 319
13. Kaja Müller 2002 SG Bad Schwartau 00:35,83 316
14. Inke Tewes 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:36,03 311
15. Alicia Niewald 2002 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:37,16 284
16. Emma Funck 2002 SV Neptun Kiel 00:37,75 271
17. Merle Vivian Jacob 2002 TSV Klausdorf 00:38,02 265
18. Lisa Sendke 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:38,24 260
19. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:38,32 259
20. Lara Da Silva 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:38,61 253
21. Leyla Kempf 2002 Kaltenkirchener TS 00:38,74 250
22. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,22 241
23. Mäda Möller 2002 SG Bad Schwartau 00:43,85 172
abgemeldet
Junia Wachs 2002 TSB Flensburg v. 1865
Lara Lemke 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 126
noch Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Laura Frederike Selle 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:28,42 635
2. Lisa Sophie Selle 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:28,93 602
3. Nadine Grau 2000 TSV Schleswig 00:29,54 565
4. Nele Prätorius 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:30,90 494
5. Sarah Wilm 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:30,98 490
6. Seike Schlump 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,21 479
7. Madlen Block 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:31,29 475
8. Alena Plog 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:31,34 473
9. Alina Müller 2003 SG Wasserratten Norderstedt 00:31,36 472
10. Amelie Krüger 2003 SG Lübeck 00:31,40 470
11. Katja Martens 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:31,42 470
11. Miriam Fraß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,42 470
13. Marike Stina Hein 2002 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:31,56 463
14. Rike Schlump 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,72 456
15. Julia Hoppe 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:31,83 452
16. Nele Golomb 2004 TSV Reinbek 00:31,95 447
17. Celina Kühne 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:32,23 435
17. Sofia Otto 2000 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,23 435
19. Maya Schwabe 2004 TSV Klausdorf 00:32,32 431
20. Nele Ryll 1999 SV Wiking Kiel 00:32,36 430
21. Selin Wendt 1999 Ahrensburger TSV 00:32,39 429
22. Chantal Ermling 2001 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,45 426
23. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,70 416
24. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:32,71 416
25. Joelle Emilia Stein 2003 SV Wiking Kiel 00:32,82 412
26. Jule Schädel 2002 TSB Flensburg v. 1865 00:32,84 411
27. Kirsi Bandholz 2003 SG Bad Schwartau 00:32,86 410
28. Hannah Gätjen 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:32,89 409
29. Isabelle Skambath 1997 Möllner SV 00:32,95 407
30. Mareike Raap 1995 SV Neptun Kiel 00:33,02 404
31. Johanna Cords 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,31 394
31. Lea-Sophie Müller 1999 SG Wasserratten Norderstedt 00:33,31 394
33. Finja Plog 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,38 392
34. Andra Bejenaru 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:33,66 382
35. Jule Klapproth 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,68 381
36. Jennifer Timm 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:33,76 378
37. Anna Haster 2003 Ratzeburger SV von 1862 00:33,80 377
37. Marie Weinbach 1999 TSV RW Niebüll 00:33,80 377
39. Lara Günther 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:33,87 375
40. Melissa Kähler 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:34,07 368
41. Lena Maria Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:34,08 368
42. Jasmin Schmaljohann 1999 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:34,11 367
43. Lina Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:34,33 360
44. Lina Zoe Scholten 2004 SG Lübeck 00:34,38 358
45. Rieke Schwarze 2003 SV Neptun Kiel 00:34,50 355
46. Delia Friedrichsen 2002 TSV Klausdorf 00:34,52 354
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 127
noch Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
47. Alina Kernchen 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,63 351
48. Elina Barthelmes 2004 SG Elbe 00:34,67 349
49. Hannah Sophia Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:34,69 349
50. Jessica Schütt 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:34,70 348
50. Tamara Söth 2001 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:34,70 348
52. Lotta Göttsche 2002 Sport-Club Itzehoe 00:34,73 348
52. Vanessa Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 00:34,73 348
54. Sonja Schäfer 1997 SV Wiking Kiel 00:34,99 340
55. Carlotta Staude 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,00 340
56. Anna Funck 2000 SV Neptun Kiel 00:35,04 338
57. Maite Grabowski 1999 Kaltenkirchener TS 00:35,15 335
58. Sarah Meimerstorf 2000 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:35,17 335
59. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:35,31 331
60. Nele Sophie Ruholl 2003 SG Elbe 00:35,34 330
61. Hannah Schreiber 2004 SV Wiking Kiel 00:35,42 328
62. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,45 327
62. Lina Günnewig 2003 SG Bad Schwartau 00:35,45 327
64. Lea Einnolf 2001 Ahrensburger TSV 00:35,52 325
65. Anna Gepper 2004 SG Bad Schwartau 00:35,57 323
66. Amelie Below 2005 TSV Klausdorf 00:35,62 322
67. Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:35,65 321
68. Lilli Leonhardt 2004 SG Bad Schwartau 00:35,67 321
69. Ella Liepe 2002 PSV Eutin 00:35,73 319
70. Julia Finke 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:35,75 319
71. Milene Da Silva 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:35,79 318
72. Celina Benner 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:35,82 317
73. Kaja Müller 2002 SG Bad Schwartau 00:35,83 316
74. Denise Sabrina Heßdörfer 1995 Möllner SV 00:35,84 316
75. Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:35,89 315
76. Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:35,91 314
77. Inke Tewes 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:36,03 311
77. Jette Breuer 2004 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,03 311
79. Mimi Schulz 2006 Möllner SV 00:36,06 310
80. Laura Mählmann 2004 Sport-Club Itzehoe 00:36,11 309
81. Emma Aina Nast 2005 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,12 309
82. Lene Rebecca Sojak 2005 Möllner SV 00:36,14 308
83. Amelie Biebau 2005 SG Elbe 00:36,25 306
84. Charlotte Berlinghof 2005 SV Wiking Kiel 00:36,29 305
85. Denise Woldmer 2001 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:36,33 304
86. Paula Marie Schneider 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:36,36 303
87. Janne Weber 2003 SG Elbe 00:36,42 301
88. Meret Rüffert 2003 SG Bad Schwartau 00:36,45 301
89. Lea Wagner 2004 TSB Flensburg v. 1865 00:36,54 298
90. Kaja Motzkus 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:36,72 294
90. Sarah Bunk 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:36,72 294
92. Jeanine Gerau 2001 TSV Reinbek 00:36,84 291
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 128
noch Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
93. Klaudia Kakolecka 2003 SG Stormarn Barsbüttel 00:36,86 291
94. Naya Stewen 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:37,04 286
95. Alicia Niewald 2002 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:37,16 284
96. Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 00:37,35 279
97. Layla Fischler 2006 SV Neptun Kiel 00:37,40 278
98. Nele Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,41 278
99. Amelie Babiel 2004 SV Neptun Kiel 00:37,43 278
100. Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 SG Lübeck 00:37,53 275
101. Lissy Reim 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:37,55 275
102. Kimberley Thiele 1994 Kaltenkirchener TS 00:37,59 274
103. Tia Corradi 2006 TSV Reinbek 00:37,63 273
104. Theresa Holthusen 2005 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:37,67 272
105. Hanna Ahler 2005 SG Lübeck 00:37,68 272
106. Josephine Bünning 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:37,70 272
107. Emma Funck 2002 SV Neptun Kiel 00:37,75 271
108. Ann Marret Matthiesen 2001 TSV RW Niebüll 00:37,77 270
109. Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 00:37,80 269
110. Emilie Ulke 2004 SG Lübeck 00:37,93 267
111. Leonie Beyer 2004 Ahrensburger TSV 00:37,95 266
112. Zoe Reinhold 2008 Möllner SV 00:37,99 265
113. Merle Vivian Jacob 2002 TSV Klausdorf 00:38,02 265
114. Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 00:38,08 264
115. Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:38,11 263
116. Elena Knöchel 2000 SG Lübeck 00:38,12 263
117. Lilli Greiner 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:38,15 262
118. Lisa Sendke 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:38,24 260
119. Jule Marie Ruppert 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:38,26 260
120. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:38,32 259
121. Anna Heyland 2005 SG Wasserratten Norderstedt 00:38,43 256
122. Siuling Pamela Campos Sanchez 2000 SG Lübeck 00:38,54 254
123. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:38,59 253
124. Jana Alina Jungfer 2003 PSV Eutin 00:38,60 253
125. Lara Da Silva 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:38,61 253
126. Kaja Neuwerk 2006 SG Elbe 00:38,72 251
127. Leyla Kempf 2002 Kaltenkirchener TS 00:38,74 250
128. Anna Uplegger 2004 Kaltenkirchener TS 00:38,90 247
129. Kiyana Ghelichipour 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:38,94 246
130. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,22 241
131. Lise Gerke 2004 SG Lübeck 00:39,25 241
132. Hannah Dedert 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,28 240
133. Deike Lesle 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,33 239
134. Johanna Mahnecke 2004 TSV Reinbek 00:39,54 235
135. Lotta Sojak 2007 Möllner SV 00:39,55 235
136. Laura Marten 2006 SG Elbe 00:39,61 234
137. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:39,84 230
138. Beeke Petrow 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,92 229
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 129
noch Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
139. Pia Rasmussen 2006 TSB Flensburg v. 1865 00:39,98 228
140. Matthea Fiona Preuss 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:40,25 223
141. Franka Höhling 2003 SG Neumünster 00:40,35 221
142. Pia Isabeau Pollehn 2007 TSV Schleswig 00:40,49 219
143. Stina Herker 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:40,52 219
144. Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 00:40,73 215
145. Lena Sophie Mohr 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,74 215
146. Leah Kleinke 2007 SG Bad Schwartau 00:40,78 214
147. Lilli Schneider 2005 SG Neumünster 00:40,90 213
148. Jana Porath 2005 TSB Flensburg v. 1865 00:41,08 210
149. Liv-Grete Kleinhans 2006 SG Wasserratten Norderstedt 00:41,09 210
150. Ilayda Capat 2004 SV Wiking Kiel 00:41,11 209
151. Charlotte Kröger 2006 SG Elbe 00:41,26 207
152. Julia Fudickar 2006 SV Neptun Kiel 00:41,30 206
153. Amy Lee Pelz 2004 Preetzer TSV 00:41,31 206
154. Marle Mahlerwein 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:41,39 205
155. Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 00:41,53 203
156. Joela Hoffmann 2004 TuS Gaarden Kiel 00:41,64 201
157. Sophia Schröder 2006 SG Elbe 00:41,67 201
158. Marie Lotte Odendahl 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:41,78 199
159. Daria Martens 2007 TSB Flensburg v. 1865 00:41,83 199
160. Lene Frenzel 2007 SG Lübeck 00:41,90 198
161. Katharina Becker 2007 SG Neumünster 00:42,16 194
162. Lilly Marie Raabe 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,25 193
163. Fine Domeyer 2006 TSV RW Niebüll 00:42,39 191
163. Juliane Schulz 2005 SG Lübeck 00:42,39 191
165. Anne Julia Fischer 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:42,44 190
166. Janett Wessel 2003 Kaltenkirchener TS 00:42,54 189
167. Friederike Schulz 2004 SG Lübeck 00:42,62 188
168. Johanna-Sophie Warkentin 2007 SG Wasserratten Norderstedt 00:42,68 187
169. Freya Weyland 2005 Ratzeburger SV von 1862 00:42,74 186
170. Alexa Reder 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:42,78 186
171. Hannah Kleinke 2005 SG Bad Schwartau 00:42,85 185
172. Lea Geißler 2006 SG Bad Schwartau 00:42,89 184
173. Ginger Warnke 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:42,91 184
174. Mia Saunus 2005 Kaltenkirchener TS 00:43,41 178
175. Katerina Kristensen 2006 SV Wiking Kiel 00:43,59 176
176. Leonie Schüler 2006 TSV Klausdorf 00:43,76 173
176. Sina Leonie Rickert 2007 SG Elbe 00:43,76 173
178. Mäda Möller 2002 SG Bad Schwartau 00:43,85 172
179. Lisa Sprick 2007 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:44,03 170
180. Lentje Ortfeld 2007 SG Lübeck 00:44,07 170
181. Luisa Hackmann 2008 SG Lübeck 00:44,34 167
182. Inga Prätorius 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:44,40 166
183. Toni Schauerte 2004 Preetzer TSV 00:45,00 160
184. Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:45,10 158
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 130
noch Wettkampf 18 - 50m Schmetterling weiblich
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
184. Viktoria Hoffmann 2008 SG Lübeck 00:45,10 158
186. Maja Muus 2005 SV Wiking Kiel 00:45,32 156
187. Mirja Bothmann 2006 SG Stormarn Barsbüttel 00:45,43 155
188. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,49 154
189. Viola Smajli 2008 SG Elbe 00:45,55 154
190. Joline Scheiba 2008 Möllner SV 00:45,67 153
191. Lolle Kühl 2004 SV Neptun Kiel 00:45,68 152
192. Annika Mordhorst 2003 TSV Klausdorf 00:46,04 149
193. Lia Bachert 2007 Möllner SV 00:46,07 149
194. Jette Leeck 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:46,29 146
195. Leni Schumacher 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:46,32 146
196. Johanna Stine Bierschwall 2005 SG Bad Schwartau 00:46,73 142
197. Emilie Brunke 2008 SG Stormarn Barsbüttel 00:46,85 141
198. Nell Sophie Rodenborg 2008 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,46 136
199. Lilith Hinrichsen 2007 TSV RW Niebüll 00:47,51 135
200. Darlene Mönnig 2008 Möllner SV 00:48,17 130
201. Gesa Rohwer 2006 Ratzeburger SV von 1862 00:48,24 129
202. Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:48,76 125
203. Mette Mathilde Johannsen 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 00:48,95 124
204. Jule Dembkowski 2007 Ratzeburger SV von 1862 00:49,97 116
205. Emma-Luise Staba 2007 SG Stormarn Barsbüttel 00:50,99 109
206. Nantke Ludewig 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:51,04 109
207. Sharon Schmidt 2008 Ratzeburger SV von 1862 00:51,17 108
208. Emily Sophie Schmaljohann 2008 SC Phönix 88 e.V. Heide 00:52,63 100
209. Phibie Dücker 2008 SV Wiking Kiel 00:53,26 96
210. Laura Hühnert 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 00:53,30 96
211. Levke Krüger 2008 SG Neumünster 00:54,56 89
212. Emilia Mathilda Wurster 2008 TSV Reinbek 00:55,10 87
213. Victoria Hatje 2008 TSV Uetersen von 1898 e.V. 00:56,30 81
214. Nele Rosentreter 2008 Möllner SV 00:56,68 80
215. Amira Ayari 2008 SG Lübeck 00:57,15 78
216. Ella Lötsch 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 00:59,53 69
217. Alissa Otto 2008 SG Lübeck 01:00,48 65
218. Anneken Rah 2008 SG Lübeck 01:01,82 61
219. Femke Schrum 2008 SV Wiking Kiel 01:02,09 60
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 131
Jg. 2002 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeisterin
Celina Kühne 2002 Ratzeburger SV von 1862 2062
Wk 6 - 50m Brust weiblich 426
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 554
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 647
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 435
2. Miriam Fraß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1973
Wk 6 - 50m Brust weiblich 505
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 558
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 440
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 470
3. Marike Stina Hein 2002 TSV Uetersen von 1898 e.V. 1852
Wk 6 - 50m Brust weiblich 445
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 489
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 455
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 463
4. Julia Hoppe 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1832
Wk 6 - 50m Brust weiblich 517
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 474
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 389
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 452
5. Jennifer Timm 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1825
Wk 6 - 50m Brust weiblich 587
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 473
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 387
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 378
6. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1781
Wk 6 - 50m Brust weiblich 537
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 477
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 351
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 416
7. Jule Schädel 2002 TSB Flensburg v. 1865 1756
Wk 6 - 50m Brust weiblich 442
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 539
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 364
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 411
8. Lotta Göttsche 2002 Sport-Club Itzehoe 1687
Wk 6 - 50m Brust weiblich 495
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 456
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 388
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 348
9. Kaja Müller 2002 SG Bad Schwartau 1592
Wk 6 - 50m Brust weiblich 366
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 477
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 433
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 316
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 132
noch Jg. 2002 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Vanessa Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 1540
Wk 6 - 50m Brust weiblich 367
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 452
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 373
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 348
11. Alina Kernchen 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1538
Wk 6 - 50m Brust weiblich 369
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 442
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 376
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 351
12. Lara Da Silva 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1389
Wk 6 - 50m Brust weiblich 320
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 424
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 392
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 253
13. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 1377
Wk 6 - 50m Brust weiblich 378
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 376
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 364
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 259
14. Inke Tewes 2002 Ratzeburger SV von 1862 1368
Wk 6 - 50m Brust weiblich 343
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 390
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 324
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 311
15. Ella Liepe 2002 PSV Eutin 1357
Wk 6 - 50m Brust weiblich 347
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 341
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 350
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 319
16. Lisa Sendke 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1332
Wk 6 - 50m Brust weiblich 339
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 388
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 345
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 260
17. Emma Funck 2002 SV Neptun Kiel 1295
Wk 6 - 50m Brust weiblich 363
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 348
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 313
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 271
18. Alicia Niewald 2002 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1280
Wk 6 - 50m Brust weiblich 323
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 402
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 271
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 284
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 133
noch Jg. 2002 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Leyla Kempf 2002 Kaltenkirchener TS 1264
Wk 6 - 50m Brust weiblich 278
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 427
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 309
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 250
20. Merle Vivian Jacob 2002 TSV Klausdorf 1220
Wk 6 - 50m Brust weiblich 253
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 397
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 305
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 265
21. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 1199
Wk 6 - 50m Brust weiblich 250
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 381
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 327
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 241
22. Mäda Möller 2002 SG Bad Schwartau 1157
Wk 6 - 50m Brust weiblich 397
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 309
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 279
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 172
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 134
Jg. 2003 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeisterin
Amelie Krüger 2003 SG Lübeck 1834
Wk 6 - 50m Brust weiblich 358
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 516
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 490
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 470
2. Alina Müller 2003 SG Wasserratten Norderstedt 1809
Wk 6 - 50m Brust weiblich 325
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 536
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 476
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 472
3. Kirsi Bandholz 2003 SG Bad Schwartau 1789
Wk 6 - 50m Brust weiblich 413
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 525
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 441
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 410
4. Joelle Emilia Stein 2003 SV Wiking Kiel 1658
Wk 6 - 50m Brust weiblich 342
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 452
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 452
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 412
5. Lina Günnewig 2003 SG Bad Schwartau 1657
Wk 6 - 50m Brust weiblich 433
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 467
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 430
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 327
6. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1613
Wk 6 - 50m Brust weiblich 364
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 476
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 357
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 416
7. Anna Haster 2003 Ratzeburger SV von 1862 1597
Wk 6 - 50m Brust weiblich 294
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 458
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 468
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 377
8. Rieke Schwarze 2003 SV Neptun Kiel 1583
Wk 6 - 50m Brust weiblich 378
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 429
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 421
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 355
9. Jessica Schütt 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1544
Wk 6 - 50m Brust weiblich 334
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 466
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 396
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 348
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 135
noch Jg. 2003 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Melissa Kähler 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 1482
Wk 6 - 50m Brust weiblich 373
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 423
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 318
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 368
11. Julia Finke 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1454
Wk 6 - 50m Brust weiblich 458
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 369
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 308
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 319
12. Meret Rüffert 2003 SG Bad Schwartau 1416
Wk 6 - 50m Brust weiblich 400
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 370
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 345
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 301
13. Milene Da Silva 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1397
Wk 6 - 50m Brust weiblich 328
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 387
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 364
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 318
14. Klaudia Kakolecka 2003 SG Stormarn Barsbüttel 1370
Wk 6 - 50m Brust weiblich 377
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 403
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 299
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 291
15. Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 e.V. Heide 1355
Wk 6 - 50m Brust weiblich 278
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 386
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 370
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 321
16. Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 1345
Wk 6 - 50m Brust weiblich 331
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 374
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 361
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 279
17. Janne Weber 2003 SG Elbe 1299
Wk 6 - 50m Brust weiblich 256
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 399
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 343
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 301
18. Janett Wessel 2003 Kaltenkirchener TS 1202
Wk 6 - 50m Brust weiblich 282
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 405
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 326
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 189
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 136
noch Jg. 2003 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Jana Alina Jungfer 2003 PSV Eutin 1189
Wk 6 - 50m Brust weiblich 316
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 338
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 282
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 253
20. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 1158
Wk 6 - 50m Brust weiblich 276
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 339
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 290
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 253
21. Franka Höhling 2003 SG Neumünster 1145
Wk 6 - 50m Brust weiblich 341
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 307
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 276
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 221
22. Annika Mordhorst 2003 TSV Klausdorf 936
Wk 6 - 50m Brust weiblich 311
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 276
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 200
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 149
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 137
Jg. 2004 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeisterin
Maya Schwabe 2004 TSV Klausdorf 1971
Wk 6 - 50m Brust weiblich 557
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 541
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 442
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 431
2. Finja Plog 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1902
Wk 6 - 50m Brust weiblich 491
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 477
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 542
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 392
3. Madlen Block 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1893
Wk 6 - 50m Brust weiblich 445
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 492
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 481
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 475
4. Rike Schlump 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1764
Wk 6 - 50m Brust weiblich 401
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 483
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 424
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 456
5. Nele Golomb 2004 TSV Reinbek 1664
Wk 6 - 50m Brust weiblich 373
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 480
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 364
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 447
6. Jule Klapproth 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1645
Wk 6 - 50m Brust weiblich 426
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 448
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 390
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 381
7. Lara Günther 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1623
Wk 6 - 50m Brust weiblich 349
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 488
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 411
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 375
8. Hannah Sophia Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 1614
Wk 6 - 50m Brust weiblich 475
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 454
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 336
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 349
9. Lena Maria Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 1568
Wk 6 - 50m Brust weiblich 394
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 455
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 351
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 368
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 138
noch Jg. 2004 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Lina Zoe Scholten 2004 SG Lübeck 1561
Wk 6 - 50m Brust weiblich 387
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 400
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 416
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 358
11. Laura Mählmann 2004 Sport-Club Itzehoe 1555
Wk 6 - 50m Brust weiblich 405
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 492
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 349
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 309
12. Lina Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1554
Wk 6 - 50m Brust weiblich 381
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 432
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 381
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 360
13. Elina Barthelmes 2004 SG Elbe 1519
Wk 6 - 50m Brust weiblich 432
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 449
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 289
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 349
14. Jette Breuer 2004 SG Stormarn Barsbüttel 1452
Wk 6 - 50m Brust weiblich 412
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 396
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 333
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 311
15. Carlotta Staude 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1413
Wk 6 - 50m Brust weiblich 344
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 367
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 362
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 340
16. Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 1405
Wk 6 - 50m Brust weiblich 309
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 409
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 373
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 314
17. Lilli Leonhardt 2004 SG Bad Schwartau 1387
Wk 6 - 50m Brust weiblich 364
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 404
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 298
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 321
18. Paula Marie Schneider 2004 TSB Flensburg v. 1865 1377
Wk 6 - 50m Brust weiblich 424
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 393
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 257
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 303
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 139
noch Jg. 2004 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Hannah Schreiber 2004 SV Wiking Kiel 1351
Wk 6 - 50m Brust weiblich 231
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 429
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 363
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 328
20. Lea Wagner 2004 TSB Flensburg v. 1865 1316
Wk 6 - 50m Brust weiblich 355
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 383
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 280
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 298
21. Anna Uplegger 2004 Kaltenkirchener TS 1255
Wk 6 - 50m Brust weiblich 261
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 429
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 318
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 247
22. Emilie Ulke 2004 SG Lübeck 1253
Wk 6 - 50m Brust weiblich 375
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 346
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 265
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 267
23. Anna Gepper 2004 SG Bad Schwartau 1247
Wk 6 - 50m Brust weiblich 302
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 372
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 250
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 323
24. Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 1226
Wk 6 - 50m Brust weiblich 275
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 359
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 323
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 269
25. Nele Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1218
Wk 6 - 50m Brust weiblich 338
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 331
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 271
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 278
26. Lise Gerke 2004 SG Lübeck 1217
Wk 6 - 50m Brust weiblich 330
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 347
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 299
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 241
27. Jule Marie Ruppert 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1172
Wk 6 - 50m Brust weiblich 315
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 357
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 240
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 260
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 140
noch Jg. 2004 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
28. Amy Lee Pelz 2004 Preetzer TSV 1168
Wk 6 - 50m Brust weiblich 333
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 332
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 297
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 206
29. Amelie Babiel 2004 SV Neptun Kiel 1163
Wk 6 - 50m Brust weiblich 325
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 296
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 264
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 278
30. Leonie Beyer 2004 Ahrensburger TSV 1141
Wk 6 - 50m Brust weiblich 253
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 324
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 298
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 266
31. Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 1130
Wk 6 - 50m Brust weiblich 256
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 369
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 290
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 215
32. Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 1125
Wk 6 - 50m Brust weiblich 208
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 373
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 281
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 263
33. Friederike Schulz 2004 SG Lübeck 1063
Wk 6 - 50m Brust weiblich 241
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 320
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 314
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 188
34. Lolle Kühl 2004 SV Neptun Kiel 1032
Wk 6 - 50m Brust weiblich 329
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 282
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 269
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 152
35. Toni Schauerte 2004 Preetzer TSV 1013
Wk 6 - 50m Brust weiblich 320
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 293
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 240
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 160
36. Johanna Mahnecke 2004 TSV Reinbek 1012
Wk 6 - 50m Brust weiblich 238
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 305
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 234
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 235
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 141
noch Jg. 2004 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
37. Joela Hoffmann 2004 TuS Gaarden Kiel 961
Wk 6 - 50m Brust weiblich 270
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 293
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 197
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 201
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 142
Jg. 2005 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeisterin
Lene Rebecca Sojak 2005 Möllner SV 1584
Wk 6 - 50m Brust weiblich 434
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 441
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 401
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 308
2. Amelie Below 2005 TSV Klausdorf 1583
Wk 6 - 50m Brust weiblich 458
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 421
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 382
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 322
3. Celina Benner 2005 SG Wasserratten Norderstedt 1507
Wk 6 - 50m Brust weiblich 311
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 427
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 452
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 317
4. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1487
Wk 6 - 50m Brust weiblich 415
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 394
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 351
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 327
5. Emma Aina Nast 2005 SG Stormarn Barsbüttel 1454
Wk 6 - 50m Brust weiblich 321
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 437
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 387
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 309
6. Charlotte Berlinghof 2005 SV Wiking Kiel 1387
Wk 6 - 50m Brust weiblich 320
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 434
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 328
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 305
7. Hanna Ahler 2005 SG Lübeck 1364
Wk 6 - 50m Brust weiblich 382
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 341
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 369
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 272
8. Anna Heyland 2005 SG Wasserratten Norderstedt 1282
Wk 6 - 50m Brust weiblich 372
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 355
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 299
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 256
9. Amelie Biebau 2005 SG Elbe 1219
Wk 6 - 50m Brust weiblich 275
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 381
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 257
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 306
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 143
noch Jg. 2005 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Johanna Stine Bierschwall 2005 SG Bad Schwartau 1202
Wk 6 - 50m Brust weiblich 366
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 373
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 321
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 142
11. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1198
Wk 6 - 50m Brust weiblich 280
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 354
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 334
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 230
12. Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 1191
Wk 6 - 50m Brust weiblich 302
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 398
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 288
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 203
13. Kaja Motzkus 2005 SG Wasserratten Norderstedt 1189
Wk 6 - 50m Brust weiblich 235
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 362
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 298
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 294
14. Theresa Holthusen 2005 TSV Uetersen von 1898 e.V. 1162
Wk 6 - 50m Brust weiblich 280
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 338
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 272
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 272
15. Jana Porath 2005 TSB Flensburg v. 1865 1131
Wk 6 - 50m Brust weiblich 304
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 349
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 268
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 210
16. Marie Lotte Odendahl 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1107
Wk 6 - 50m Brust weiblich 250
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 370
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 288
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 199
17. Kiyana Ghelichipour 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1065
Wk 6 - 50m Brust weiblich 231
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 342
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 246
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 246
18. Mia Saunus 2005 Kaltenkirchener TS 1047
Wk 6 - 50m Brust weiblich 338
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 273
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 258
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 178
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 144
noch Jg. 2005 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Lilli Schneider 2005 SG Neumünster 1024
Wk 6 - 50m Brust weiblich 236
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 324
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 251
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 213
20. Hannah Kleinke 2005 SG Bad Schwartau 1005
Wk 6 - 50m Brust weiblich 319
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 252
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 249
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 185
21. Juliane Schulz 2005 SG Lübeck 989
Wk 6 - 50m Brust weiblich 287
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 292
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 219
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 191
22. Freya Weyland 2005 Ratzeburger SV von 1862 982
Wk 6 - 50m Brust weiblich 248
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 288
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 260
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 186
23. Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 e.V. Heide 970
Wk 6 - 50m Brust weiblich 295
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 332
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 218
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 125
24. Maja Muus 2005 SV Wiking Kiel 921
Wk 6 - 50m Brust weiblich 241
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 245
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 279
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 156
25. Alexa Reder 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 905
Wk 6 - 50m Brust weiblich 182
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 292
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 245
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 186
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 145
Jg. 2006 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeisterin
Nele Prätorius 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1996
Wk 6 - 50m Brust weiblich 502
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 532
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 468
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 494
2. Seike Schlump 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1885
Wk 6 - 50m Brust weiblich 446
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 463
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 497
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 479
3. Hannah Gätjen 2006 SG Stormarn Barsbüttel 1656
Wk 6 - 50m Brust weiblich 439
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 436
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 372
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 409
4. Mimi Schulz 2006 Möllner SV 1387
Wk 6 - 50m Brust weiblich 385
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 359
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 333
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 310
5. Layla Fischler 2006 SV Neptun Kiel 1285
Wk 6 - 50m Brust weiblich 351
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 361
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 295
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 278
6. Lilli Greiner 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1256
Wk 6 - 50m Brust weiblich 308
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 384
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 302
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 262
7. Naya Stewen 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1219
Wk 6 - 50m Brust weiblich 291
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 355
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 287
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 286
8. Sarah Bunk 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1174
Wk 6 - 50m Brust weiblich 262
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 372
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 246
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 294
9. Laura Marten 2006 SG Elbe 1155
Wk 6 - 50m Brust weiblich 339
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 273
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 309
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 234
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 146
noch Jg. 2006 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Julia Fudickar 2006 SV Neptun Kiel 1122
Wk 6 - 50m Brust weiblich 357
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 314
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 245
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 206
11. Hannah Dedert 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 1110
Wk 6 - 50m Brust weiblich 224
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 338
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 308
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 240
12. Tia Corradi 2006 TSV Reinbek 1096
Wk 6 - 50m Brust weiblich 217
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 336
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 270
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 273
13. Liv-Grete Kleinhans 2006 SG Wasserratten Norderstedt 1042
Wk 6 - 50m Brust weiblich 261
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 316
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 255
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 210
14. Beeke Petrow 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 1037
Wk 6 - 50m Brust weiblich 258
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 330
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 220
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 229
15. Anne Julia Fischer 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1016
Wk 6 - 50m Brust weiblich 270
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 293
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 263
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 190
16. Pia Rasmussen 2006 TSB Flensburg v. 1865 1002
Wk 6 - 50m Brust weiblich 225
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 251
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 298
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 228
17. Ginger Warnke 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 999
Wk 6 - 50m Brust weiblich 216
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 322
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 277
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 184
18. Kaja Neuwerk 2006 SG Elbe 987
Wk 6 - 50m Brust weiblich 165
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 377
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 194
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 251
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 147
noch Jg. 2006 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Lea Geißler 2006 SG Bad Schwartau 978
Wk 6 - 50m Brust weiblich 252
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 304
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 238
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 184
20. Katerina Kristensen 2006 SV Wiking Kiel 958
Wk 6 - 50m Brust weiblich 241
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 297
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 244
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 176
21. Lilly Marie Raabe 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 947
Wk 6 - 50m Brust weiblich 293
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 270
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 191
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 193
22. Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 944
Wk 6 - 50m Brust weiblich 244
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 338
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 204
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 158
23. Gesa Rohwer 2006 Ratzeburger SV von 1862 938
Wk 6 - 50m Brust weiblich 262
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 299
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 248
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 129
24. Sophia Schröder 2006 SG Elbe 937
Wk 6 - 50m Brust weiblich 232
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 301
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 203
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 201
25. Fine Domeyer 2006 TSV RW Niebüll 927
Wk 6 - 50m Brust weiblich 258
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 269
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 209
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 191
26. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 912
Wk 6 - 50m Brust weiblich 222
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 266
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 270
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 154
26. Charlotte Kröger 2006 SG Elbe 912
Wk 6 - 50m Brust weiblich 206
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 303
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 196
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 207
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 148
noch Jg. 2006 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
28. Leonie Schüler 2006 TSV Klausdorf 890
Wk 6 - 50m Brust weiblich 220
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 279
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 218
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 173
29. Mirja Bothmann 2006 SG Stormarn Barsbüttel 873
Wk 6 - 50m Brust weiblich 208
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 287
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 223
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 155
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 149
Jg. 2007 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeisterin
Andra Bejenaru 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1286
Wk 6 - 50m Brust weiblich 231
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 396
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 277
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 382
2. Leah Kleinke 2007 SG Bad Schwartau 1176
Wk 6 - 50m Brust weiblich 260
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 346
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 356
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 214
3. Josephine Bünning 2007 SG Wasserratten Norderstedt 1173
Wk 6 - 50m Brust weiblich 247
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 310
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 344
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 272
4. Lissy Reim 2007 Ratzeburger SV von 1862 1170
Wk 6 - 50m Brust weiblich 267
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 326
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 302
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 275
5. Lotta Sojak 2007 Möllner SV 1163
Wk 6 - 50m Brust weiblich 250
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 332
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 346
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 235
6. Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 SG Lübeck 1123
Wk 6 - 50m Brust weiblich 252
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 336
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 260
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 275
7. Matthea Fiona Preuss 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1093
Wk 6 - 50m Brust weiblich 305
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 334
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 231
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 223
8. Pia Isabeau Pollehn 2007 TSV Schleswig 1074
Wk 6 - 50m Brust weiblich 274
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 284
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 297
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 219
9. Daria Martens 2007 TSB Flensburg v. 1865 1066
Wk 6 - 50m Brust weiblich 288
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 304
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 275
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 199
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 150
noch Jg. 2007 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Lene Frenzel 2007 SG Lübeck 1011
Wk 6 - 50m Brust weiblich 269
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 283
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 261
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 198
11. Stina Herker 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 984
Wk 6 - 50m Brust weiblich 275
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 290
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 200
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 219
12. Katharina Becker 2007 SG Neumünster 975
Wk 6 - 50m Brust weiblich 268
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 271
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 242
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 194
13. Lentje Ortfeld 2007 SG Lübeck 970
Wk 6 - 50m Brust weiblich 281
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 278
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 241
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 170
14. Deike Lesle 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 919
Wk 6 - 50m Brust weiblich 221
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 246
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 213
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 239
15. Johanna-Sophie Warkentin 2007 SG Wasserratten Norderstedt 912
Wk 6 - 50m Brust weiblich 225
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 292
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 208
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 187
16. Sina Leonie Rickert 2007 SG Elbe 889
Wk 6 - 50m Brust weiblich 223
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 265
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 228
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 173
17. Lisa Sprick 2007 TSV Uetersen von 1898 e.V. 840
Wk 6 - 50m Brust weiblich 174
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 260
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 236
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 170
18. Lia Bachert 2007 Möllner SV 803
Wk 6 - 50m Brust weiblich 161
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 255
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 238
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 149
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 151
noch Jg. 2007 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Jule Dembkowski 2007 Ratzeburger SV von 1862 789
Wk 6 - 50m Brust weiblich 223
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 230
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 220
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 116
20. Marle Mahlerwein 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 782
Wk 6 - 50m Brust weiblich 190
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 206
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 181
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 205
21. Jette Leeck 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 779
Wk 6 - 50m Brust weiblich 178
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 227
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 228
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 146
22. Lilith Hinrichsen 2007 TSV RW Niebüll 770
Wk 6 - 50m Brust weiblich 175
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 265
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 195
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 135
23. Mette Mathilde Johannsen 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 757
Wk 6 - 50m Brust weiblich 171
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 253
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 209
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 124
24. Emma-Luise Staba 2007 SG Stormarn Barsbüttel 711
Wk 6 - 50m Brust weiblich 178
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 232
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 192
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 109
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 152
Jg. 2008 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Jahrgangs-Sprintmehrkampfmeisterin
Zoe Reinhold 2008 Möllner SV 1240
Wk 6 - 50m Brust weiblich 350
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 335
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 290
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 265
2. Luisa Hackmann 2008 SG Lübeck 1017
Wk 6 - 50m Brust weiblich 275
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 302
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 273
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 167
3. Inga Prätorius 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 933
Wk 6 - 50m Brust weiblich 244
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 292
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 231
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 166
4. Viktoria Hoffmann 2008 SG Lübeck 895
Wk 6 - 50m Brust weiblich 243
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 256
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 238
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 158
5. Joline Scheiba 2008 Möllner SV 824
Wk 6 - 50m Brust weiblich 189
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 250
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 232
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 153
6. Viola Smajli 2008 SG Elbe 788
Wk 6 - 50m Brust weiblich 203
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 230
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 201
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 154
7. Phibie Dücker 2008 SV Wiking Kiel 765
Wk 6 - 50m Brust weiblich 185
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 273
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 211
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 96
8. Emilie Brunke 2008 SG Stormarn Barsbüttel 759
Wk 6 - 50m Brust weiblich 153
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 270
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 195
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 141
9. Sharon Schmidt 2008 Ratzeburger SV von 1862 684
Wk 6 - 50m Brust weiblich 162
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 212
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 202
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 108
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 153
noch Jg. 2008 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Nele Rosentreter 2008 Möllner SV 657
Wk 6 - 50m Brust weiblich 200
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 209
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 168
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 80
11. Leni Schumacher 2008 SG Stormarn Barsbüttel 647
Wk 6 - 50m Brust weiblich 134
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 196
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 171
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 146
12. Emilia Mathilda Wurster 2008 TSV Reinbek 633
Wk 6 - 50m Brust weiblich 170
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 200
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 176
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 87
13. Amira Ayari 2008 SG Lübeck 578
Wk 6 - 50m Brust weiblich 187
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 161
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 152
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 78
14. Laura Hühnert 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 576
Wk 6 - 50m Brust weiblich 190
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 156
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 134
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 96
15. Emily Sophie Schmaljohann 2008 SC Phönix 88 e.V. Heide 568
Wk 6 - 50m Brust weiblich 134
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 172
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 162
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 100
16. Levke Krüger 2008 SG Neumünster 565
Wk 6 - 50m Brust weiblich 157
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 188
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 131
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 89
17. Victoria Hatje 2008 TSV Uetersen von 1898 e.V. 560
Wk 6 - 50m Brust weiblich 157
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 174
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 148
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 81
18. Nantke Ludewig 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 550
Wk 6 - 50m Brust weiblich 159
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 157
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 125
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 109
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 154
noch Jg. 2008 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Ella Lötsch 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 507
Wk 6 - 50m Brust weiblich 130
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 172
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 136
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 69
20. Femke Schrum 2008 SV Wiking Kiel 504
Wk 6 - 50m Brust weiblich 165
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 171
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 108
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 60
21. Anneken Rah 2008 SG Lübeck 474
Wk 6 - 50m Brust weiblich 199
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 125
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 89
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 61
22. Alissa Otto 2008 SG Lübeck 455
Wk 6 - 50m Brust weiblich 156
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 127
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 107
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 65
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 155
offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und SHSV Sprintmehrkampfmeisterin
Laura Frederike Selle 2000 SG Stormarn Barsbüttel 2457
Wk 6 - 50m Brust weiblich 611
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 670
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 541
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 635
2. Lisa Sophie Selle 2000 SG Stormarn Barsbüttel 2386
Wk 6 - 50m Brust weiblich 524
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 670
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 590
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 602
3. Nadine Grau 2000 TSV Schleswig 2163
Wk 6 - 50m Brust weiblich 459
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 595
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 544
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 565
4. Celina Kühne 2002 Ratzeburger SV von 1862 2062
Wk 6 - 50m Brust weiblich 426
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 554
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 647
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 435
5. Katja Martens 2000 SG Stormarn Barsbüttel 2037
Wk 6 - 50m Brust weiblich 455
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 598
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 514
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 470
6. Nele Prätorius 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1996
Wk 6 - 50m Brust weiblich 502
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 532
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 468
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 494
7. Miriam Fraß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1973
Wk 6 - 50m Brust weiblich 505
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 558
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 440
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 470
8. Maya Schwabe 2004 TSV Klausdorf 1971
Wk 6 - 50m Brust weiblich 557
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 541
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 442
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 431
9. Alena Plog 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1949
Wk 6 - 50m Brust weiblich 405
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 509
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 562
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 473
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 156
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
10. Sarah Wilm 2001 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1913
Wk 6 - 50m Brust weiblich 479
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 529
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 415
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 490
11. Finja Plog 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1902
Wk 6 - 50m Brust weiblich 491
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 477
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 542
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 392
12. Madlen Block 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1893
Wk 6 - 50m Brust weiblich 445
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 492
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 481
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 475
13. Seike Schlump 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1885
Wk 6 - 50m Brust weiblich 446
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 463
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 497
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 479
14. Nele Ryll 1999 SV Wiking Kiel 1878
Wk 6 - 50m Brust weiblich 467
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 514
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 467
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 430
15. Marike Stina Hein 2002 TSV Uetersen von 1898 e.V. 1852
Wk 6 - 50m Brust weiblich 445
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 489
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 455
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 463
16. Amelie Krüger 2003 SG Lübeck 1834
Wk 6 - 50m Brust weiblich 358
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 516
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 490
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 470
17. Julia Hoppe 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1832
Wk 6 - 50m Brust weiblich 517
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 474
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 389
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 452
18. Jennifer Timm 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1825
Wk 6 - 50m Brust weiblich 587
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 473
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 387
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 378
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 157
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
19. Johanna Cords 2001 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1811
Wk 6 - 50m Brust weiblich 444
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 525
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 448
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 394
20. Alina Müller 2003 SG Wasserratten Norderstedt 1809
Wk 6 - 50m Brust weiblich 325
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 536
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 476
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 472
21. Kirsi Bandholz 2003 SG Bad Schwartau 1789
Wk 6 - 50m Brust weiblich 413
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 525
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 441
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 410
22. Luisa Krauß 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1781
Wk 6 - 50m Brust weiblich 537
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 477
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 351
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 416
23. Sofia Otto 2000 SG Stormarn Barsbüttel 1776
Wk 6 - 50m Brust weiblich 458
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 477
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 406
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 435
24. Rike Schlump 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1764
Wk 6 - 50m Brust weiblich 401
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 483
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 424
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 456
25. Jule Schädel 2002 TSB Flensburg v. 1865 1756
Wk 6 - 50m Brust weiblich 442
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 539
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 364
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 411
26. Isabelle Skambath 1997 Möllner SV 1745
Wk 6 - 50m Brust weiblich 440
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 495
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 403
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 407
27. Mareike Raap 1995 SV Neptun Kiel 1711
Wk 6 - 50m Brust weiblich 311
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 504
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 492
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 404
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 158
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
28. Lotta Göttsche 2002 Sport-Club Itzehoe 1687
Wk 6 - 50m Brust weiblich 495
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 456
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 388
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 348
29. Lea-Sophie Müller 1999 SG Wasserratten Norderstedt 1680
Wk 6 - 50m Brust weiblich 334
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 502
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 450
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 394
30. Nele Golomb 2004 TSV Reinbek 1664
Wk 6 - 50m Brust weiblich 373
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 480
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 364
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 447
31. Joelle Emilia Stein 2003 SV Wiking Kiel 1658
Wk 6 - 50m Brust weiblich 342
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 452
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 452
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 412
32. Lina Günnewig 2003 SG Bad Schwartau 1657
Wk 6 - 50m Brust weiblich 433
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 467
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 430
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 327
33. Hannah Gätjen 2006 SG Stormarn Barsbüttel 1656
Wk 6 - 50m Brust weiblich 439
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 436
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 372
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 409
34. Jule Klapproth 2004 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1645
Wk 6 - 50m Brust weiblich 426
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 448
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 390
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 381
35. Lara Günther 2004 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1623
Wk 6 - 50m Brust weiblich 349
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 488
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 411
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 375
36. Hannah Sophia Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 1614
Wk 6 - 50m Brust weiblich 475
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 454
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 336
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 349
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 159
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
37. Karla Dieckmann 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1613
Wk 6 - 50m Brust weiblich 364
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 476
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 357
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 416
38. Sonja Schäfer 1997 SV Wiking Kiel 1605
Wk 6 - 50m Brust weiblich 468
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 426
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 371
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 340
39. Anna Haster 2003 Ratzeburger SV von 1862 1597
Wk 6 - 50m Brust weiblich 294
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 458
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 468
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 377
40. Kaja Müller 2002 SG Bad Schwartau 1592
Wk 6 - 50m Brust weiblich 366
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 477
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 433
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 316
41. Lene Rebecca Sojak 2005 Möllner SV 1584
Wk 6 - 50m Brust weiblich 434
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 441
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 401
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 308
42. Rieke Schwarze 2003 SV Neptun Kiel 1583
Wk 6 - 50m Brust weiblich 378
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 429
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 421
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 355
42. Amelie Below 2005 TSV Klausdorf 1583
Wk 6 - 50m Brust weiblich 458
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 421
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 382
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 322
44. Lena Maria Grohmann 2004 TSB Flensburg v. 1865 1568
Wk 6 - 50m Brust weiblich 394
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 455
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 351
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 368
45. Lina Zoe Scholten 2004 SG Lübeck 1561
Wk 6 - 50m Brust weiblich 387
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 400
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 416
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 358
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 160
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
46. Selin Wendt 1999 Ahrensburger TSV 1557
Wk 6 - 50m Brust weiblich 356
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 427
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 345
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 429
46. Chantal Ermling 2001 SG Stormarn Barsbüttel 1557
Wk 6 - 50m Brust weiblich 328
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 480
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 323
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 426
48. Laura Mählmann 2004 Sport-Club Itzehoe 1555
Wk 6 - 50m Brust weiblich 405
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 492
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 349
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 309
49. Lina Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1554
Wk 6 - 50m Brust weiblich 381
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 432
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 381
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 360
50. Denise Woldmer 2001 TSV Uetersen von 1898 e.V. 1544
Wk 6 - 50m Brust weiblich 343
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 451
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 446
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 304
50. Jessica Schütt 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1544
Wk 6 - 50m Brust weiblich 334
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 466
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 396
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 348
52. Vanessa Tassotto 2002 SG Bad Schwartau 1540
Wk 6 - 50m Brust weiblich 367
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 452
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 373
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 348
53. Alina Kernchen 2002 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1538
Wk 6 - 50m Brust weiblich 369
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 442
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 376
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 351
54. Ann Marret Matthiesen 2001 TSV RW Niebüll 1532
Wk 6 - 50m Brust weiblich 354
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 494
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 414
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 270
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 161
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
55. Sarah Meimerstorf 2000 TSV Uetersen von 1898 e.V. 1529
Wk 6 - 50m Brust weiblich 441
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 384
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 369
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 335
56. Elina Barthelmes 2004 SG Elbe 1519
Wk 6 - 50m Brust weiblich 432
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 449
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 289
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 349
57. Lea Einnolf 2001 Ahrensburger TSV 1508
Wk 6 - 50m Brust weiblich 371
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 467
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 345
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 325
58. Celina Benner 2005 SG Wasserratten Norderstedt 1507
Wk 6 - 50m Brust weiblich 311
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 427
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 452
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 317
59. Jasmin Schmaljohann 1999 SC Phönix 88 e.V. Heide 1506
Wk 6 - 50m Brust weiblich 363
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 388
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 388
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 367
60. Marie Weinbach 1999 TSV RW Niebüll 1505
Wk 6 - 50m Brust weiblich 287
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 461
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 380
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 377
61. Kiara Boyens 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1487
Wk 6 - 50m Brust weiblich 415
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 394
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 351
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 327
62. Melissa Kähler 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 1482
Wk 6 - 50m Brust weiblich 373
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 423
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 318
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 368
63. Julia Finke 2003 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1454
Wk 6 - 50m Brust weiblich 458
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 369
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 308
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 319
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 162
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
63. Emma Aina Nast 2005 SG Stormarn Barsbüttel 1454
Wk 6 - 50m Brust weiblich 321
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 437
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 387
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 309
65. Jette Breuer 2004 SG Stormarn Barsbüttel 1452
Wk 6 - 50m Brust weiblich 412
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 396
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 333
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 311
66. Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 1420
Wk 6 - 50m Brust weiblich 313
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 423
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 369
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 315
66. Anna Funck 2000 SV Neptun Kiel 1420
Wk 6 - 50m Brust weiblich 338
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 348
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 396
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 338
68. Meret Rüffert 2003 SG Bad Schwartau 1416
Wk 6 - 50m Brust weiblich 400
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 370
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 345
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 301
69. Carlotta Staude 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1413
Wk 6 - 50m Brust weiblich 344
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 367
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 362
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 340
70. Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 1405
Wk 6 - 50m Brust weiblich 309
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 409
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 373
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 314
71. Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 1401
Wk 6 - 50m Brust weiblich 329
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 413
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 328
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 331
72. Denise Sabrina Heßdörfer 1995 Möllner SV 1397
Wk 6 - 50m Brust weiblich 339
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 392
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 350
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 316
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 163
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
72. Milene Da Silva 2003 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1397
Wk 6 - 50m Brust weiblich 328
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 387
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 364
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 318
74. Lara Da Silva 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1389
Wk 6 - 50m Brust weiblich 320
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 424
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 392
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 253
75. Lilli Leonhardt 2004 SG Bad Schwartau 1387
Wk 6 - 50m Brust weiblich 364
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 404
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 298
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 321
75. Charlotte Berlinghof 2005 SV Wiking Kiel 1387
Wk 6 - 50m Brust weiblich 320
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 434
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 328
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 305
75. Mimi Schulz 2006 Möllner SV 1387
Wk 6 - 50m Brust weiblich 385
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 359
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 333
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 310
78. Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 1377
Wk 6 - 50m Brust weiblich 378
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 376
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 364
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 259
78. Paula Marie Schneider 2004 TSB Flensburg v. 1865 1377
Wk 6 - 50m Brust weiblich 424
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 393
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 257
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 303
80. Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 1376
Wk 6 - 50m Brust weiblich 352
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 477
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 283
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 264
81. Klaudia Kakolecka 2003 SG Stormarn Barsbüttel 1370
Wk 6 - 50m Brust weiblich 377
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 403
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 299
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 291
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 164
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
82. Jeanine Gerau 2001 TSV Reinbek 1368
Wk 6 - 50m Brust weiblich 285
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 372
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 420
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 291
82. Inke Tewes 2002 Ratzeburger SV von 1862 1368
Wk 6 - 50m Brust weiblich 343
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 390
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 324
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 311
84. Maite Grabowski 1999 Kaltenkirchener TS 1364
Wk 6 - 50m Brust weiblich 339
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 393
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 297
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 335
84. Hanna Ahler 2005 SG Lübeck 1364
Wk 6 - 50m Brust weiblich 382
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 341
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 369
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 272
86. Ella Liepe 2002 PSV Eutin 1357
Wk 6 - 50m Brust weiblich 347
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 341
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 350
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 319
87. Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 e.V. Heide 1355
Wk 6 - 50m Brust weiblich 278
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 386
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 370
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 321
88. Hannah Schreiber 2004 SV Wiking Kiel 1351
Wk 6 - 50m Brust weiblich 231
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 429
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 363
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 328
89. Tamara Söth 2001 SC Phönix 88 e.V. Heide 1346
Wk 6 - 50m Brust weiblich 339
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 377
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 282
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 348
90. Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 1345
Wk 6 - 50m Brust weiblich 331
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 374
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 361
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 279
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 165
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
91. Lisa Sendke 2002 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1332
Wk 6 - 50m Brust weiblich 339
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 388
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 345
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 260
92. Lea Wagner 2004 TSB Flensburg v. 1865 1316
Wk 6 - 50m Brust weiblich 355
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 383
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 280
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 298
93. Kimberley Thiele 1994 Kaltenkirchener TS 1301
Wk 6 - 50m Brust weiblich 276
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 413
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 338
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 274
94. Janne Weber 2003 SG Elbe 1299
Wk 6 - 50m Brust weiblich 256
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 399
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 343
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 301
95. Emma Funck 2002 SV Neptun Kiel 1295
Wk 6 - 50m Brust weiblich 363
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 348
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 313
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 271
96. Andra Bejenaru 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1286
Wk 6 - 50m Brust weiblich 231
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 396
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 277
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 382
97. Layla Fischler 2006 SV Neptun Kiel 1285
Wk 6 - 50m Brust weiblich 351
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 361
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 295
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 278
98. Anna Heyland 2005 SG Wasserratten Norderstedt 1282
Wk 6 - 50m Brust weiblich 372
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 355
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 299
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 256
99. Alicia Niewald 2002 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1280
Wk 6 - 50m Brust weiblich 323
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 402
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 271
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 284
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 166
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
100. Siuling Pamela Campos Sanchez 2000 SG Lübeck 1276
Wk 6 - 50m Brust weiblich 313
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 398
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 311
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 254
101. Leyla Kempf 2002 Kaltenkirchener TS 1264
Wk 6 - 50m Brust weiblich 278
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 427
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 309
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 250
102. Lilli Greiner 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1256
Wk 6 - 50m Brust weiblich 308
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 384
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 302
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 262
103. Anna Uplegger 2004 Kaltenkirchener TS 1255
Wk 6 - 50m Brust weiblich 261
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 429
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 318
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 247
104. Emilie Ulke 2004 SG Lübeck 1253
Wk 6 - 50m Brust weiblich 375
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 346
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 265
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 267
105. Anna Gepper 2004 SG Bad Schwartau 1247
Wk 6 - 50m Brust weiblich 302
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 372
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 250
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 323
106. Zoe Reinhold 2008 Möllner SV 1240
Wk 6 - 50m Brust weiblich 350
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 335
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 290
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 265
107. Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 1226
Wk 6 - 50m Brust weiblich 275
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 359
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 323
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 269
108. Merle Vivian Jacob 2002 TSV Klausdorf 1220
Wk 6 - 50m Brust weiblich 253
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 397
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 305
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 265
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 167
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
109. Amelie Biebau 2005 SG Elbe 1219
Wk 6 - 50m Brust weiblich 275
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 381
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 257
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 306
109. Naya Stewen 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1219
Wk 6 - 50m Brust weiblich 291
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 355
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 287
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 286
111. Nele Rolfes 2004 SG Wasserratten Norderstedt 1218
Wk 6 - 50m Brust weiblich 338
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 331
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 271
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 278
112. Lise Gerke 2004 SG Lübeck 1217
Wk 6 - 50m Brust weiblich 330
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 347
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 299
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 241
113. Janett Wessel 2003 Kaltenkirchener TS 1202
Wk 6 - 50m Brust weiblich 282
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 405
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 326
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 189
113. Johanna Stine Bierschwall 2005 SG Bad Schwartau 1202
Wk 6 - 50m Brust weiblich 366
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 373
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 321
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 142
115. Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 1199
Wk 6 - 50m Brust weiblich 250
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 381
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 327
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 241
116. Vanessa Urbanczyk 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1198
Wk 6 - 50m Brust weiblich 280
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 354
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 334
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 230
117. Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 1191
Wk 6 - 50m Brust weiblich 302
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 398
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 288
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 203
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 168
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
118. Jana Alina Jungfer 2003 PSV Eutin 1189
Wk 6 - 50m Brust weiblich 316
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 338
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 282
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 253
118. Kaja Motzkus 2005 SG Wasserratten Norderstedt 1189
Wk 6 - 50m Brust weiblich 235
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 362
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 298
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 294
120. Leah Kleinke 2007 SG Bad Schwartau 1176
Wk 6 - 50m Brust weiblich 260
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 346
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 356
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 214
121. Sarah Bunk 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1174
Wk 6 - 50m Brust weiblich 262
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 372
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 246
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 294
122. Josephine Bünning 2007 SG Wasserratten Norderstedt 1173
Wk 6 - 50m Brust weiblich 247
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 310
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 344
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 272
123. Jule Marie Ruppert 2004 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1172
Wk 6 - 50m Brust weiblich 315
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 357
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 240
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 260
124. Lissy Reim 2007 Ratzeburger SV von 1862 1170
Wk 6 - 50m Brust weiblich 267
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 326
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 302
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 275
125. Amy Lee Pelz 2004 Preetzer TSV 1168
Wk 6 - 50m Brust weiblich 333
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 332
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 297
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 206
126. Elena Knöchel 2000 SG Lübeck 1165
Wk 6 - 50m Brust weiblich 198
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 352
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 352
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 263
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 169
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
127. Amelie Babiel 2004 SV Neptun Kiel 1163
Wk 6 - 50m Brust weiblich 325
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 296
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 264
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 278
127. Lotta Sojak 2007 Möllner SV 1163
Wk 6 - 50m Brust weiblich 250
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 332
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 346
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 235
129. Theresa Holthusen 2005 TSV Uetersen von 1898 e.V. 1162
Wk 6 - 50m Brust weiblich 280
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 338
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 272
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 272
130. Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 1158
Wk 6 - 50m Brust weiblich 276
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 339
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 290
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 253
131. Mäda Möller 2002 SG Bad Schwartau 1157
Wk 6 - 50m Brust weiblich 397
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 309
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 279
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 172
132. Laura Marten 2006 SG Elbe 1155
Wk 6 - 50m Brust weiblich 339
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 273
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 309
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 234
133. Franka Höhling 2003 SG Neumünster 1145
Wk 6 - 50m Brust weiblich 341
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 307
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 276
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 221
134. Leonie Beyer 2004 Ahrensburger TSV 1141
Wk 6 - 50m Brust weiblich 253
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 324
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 298
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 266
135. Jana Porath 2005 TSB Flensburg v. 1865 1131
Wk 6 - 50m Brust weiblich 304
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 349
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 268
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 210
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 170
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
136. Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 1130
Wk 6 - 50m Brust weiblich 256
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 369
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 290
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 215
137. Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 1125
Wk 6 - 50m Brust weiblich 208
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 373
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 281
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 263
138. Janne-Nell Poetzsch-Heffter 2007 SG Lübeck 1123
Wk 6 - 50m Brust weiblich 252
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 336
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 260
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 275
139. Julia Fudickar 2006 SV Neptun Kiel 1122
Wk 6 - 50m Brust weiblich 357
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 314
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 245
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 206
140. Hannah Dedert 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 1110
Wk 6 - 50m Brust weiblich 224
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 338
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 308
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 240
141. Marie Lotte Odendahl 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 1107
Wk 6 - 50m Brust weiblich 250
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 370
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 288
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 199
142. Tia Corradi 2006 TSV Reinbek 1096
Wk 6 - 50m Brust weiblich 217
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 336
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 270
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 273
143. Matthea Fiona Preuss 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1093
Wk 6 - 50m Brust weiblich 305
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 334
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 231
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 223
144. Pia Isabeau Pollehn 2007 TSV Schleswig 1074
Wk 6 - 50m Brust weiblich 274
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 284
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 297
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 219
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 171
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
145. Daria Martens 2007 TSB Flensburg v. 1865 1066
Wk 6 - 50m Brust weiblich 288
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 304
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 275
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 199
146. Kiyana Ghelichipour 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 1065
Wk 6 - 50m Brust weiblich 231
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 342
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 246
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 246
147. Friederike Schulz 2004 SG Lübeck 1063
Wk 6 - 50m Brust weiblich 241
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 320
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 314
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 188
148. Mia Saunus 2005 Kaltenkirchener TS 1047
Wk 6 - 50m Brust weiblich 338
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 273
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 258
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 178
149. Liv-Grete Kleinhans 2006 SG Wasserratten Norderstedt 1042
Wk 6 - 50m Brust weiblich 261
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 316
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 255
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 210
150. Beeke Petrow 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 1037
Wk 6 - 50m Brust weiblich 258
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 330
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 220
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 229
151. Lolle Kühl 2004 SV Neptun Kiel 1032
Wk 6 - 50m Brust weiblich 329
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 282
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 269
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 152
152. Lilli Schneider 2005 SG Neumünster 1024
Wk 6 - 50m Brust weiblich 236
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 324
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 251
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 213
153. Luisa Hackmann 2008 SG Lübeck 1017
Wk 6 - 50m Brust weiblich 275
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 302
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 273
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 167
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 172
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
154. Anne Julia Fischer 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 1016
Wk 6 - 50m Brust weiblich 270
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 293
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 263
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 190
155. Toni Schauerte 2004 Preetzer TSV 1013
Wk 6 - 50m Brust weiblich 320
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 293
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 240
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 160
156. Johanna Mahnecke 2004 TSV Reinbek 1012
Wk 6 - 50m Brust weiblich 238
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 305
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 234
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 235
157. Lene Frenzel 2007 SG Lübeck 1011
Wk 6 - 50m Brust weiblich 269
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 283
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 261
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 198
158. Hannah Kleinke 2005 SG Bad Schwartau 1005
Wk 6 - 50m Brust weiblich 319
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 252
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 249
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 185
159. Pia Rasmussen 2006 TSB Flensburg v. 1865 1002
Wk 6 - 50m Brust weiblich 225
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 251
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 298
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 228
160. Ginger Warnke 2006 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 999
Wk 6 - 50m Brust weiblich 216
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 322
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 277
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 184
161. Juliane Schulz 2005 SG Lübeck 989
Wk 6 - 50m Brust weiblich 287
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 292
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 219
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 191
162. Kaja Neuwerk 2006 SG Elbe 987
Wk 6 - 50m Brust weiblich 165
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 377
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 194
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 251
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 173
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
163. Stina Herker 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 984
Wk 6 - 50m Brust weiblich 275
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 290
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 200
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 219
164. Freya Weyland 2005 Ratzeburger SV von 1862 982
Wk 6 - 50m Brust weiblich 248
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 288
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 260
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 186
165. Lea Geißler 2006 SG Bad Schwartau 978
Wk 6 - 50m Brust weiblich 252
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 304
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 238
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 184
166. Katharina Becker 2007 SG Neumünster 975
Wk 6 - 50m Brust weiblich 268
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 271
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 242
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 194
167. Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 e.V. Heide 970
Wk 6 - 50m Brust weiblich 295
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 332
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 218
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 125
167. Lentje Ortfeld 2007 SG Lübeck 970
Wk 6 - 50m Brust weiblich 281
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 278
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 241
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 170
169. Joela Hoffmann 2004 TuS Gaarden Kiel 961
Wk 6 - 50m Brust weiblich 270
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 293
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 197
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 201
170. Katerina Kristensen 2006 SV Wiking Kiel 958
Wk 6 - 50m Brust weiblich 241
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 297
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 244
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 176
171. Lilly Marie Raabe 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 947
Wk 6 - 50m Brust weiblich 293
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 270
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 191
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 193
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 174
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
172. Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 944
Wk 6 - 50m Brust weiblich 244
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 338
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 204
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 158
173. Gesa Rohwer 2006 Ratzeburger SV von 1862 938
Wk 6 - 50m Brust weiblich 262
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 299
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 248
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 129
174. Sophia Schröder 2006 SG Elbe 937
Wk 6 - 50m Brust weiblich 232
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 301
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 203
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 201
175. Annika Mordhorst 2003 TSV Klausdorf 936
Wk 6 - 50m Brust weiblich 311
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 276
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 200
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 149
176. Inga Prätorius 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 933
Wk 6 - 50m Brust weiblich 244
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 292
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 231
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 166
177. Fine Domeyer 2006 TSV RW Niebüll 927
Wk 6 - 50m Brust weiblich 258
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 269
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 209
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 191
178. Maja Muus 2005 SV Wiking Kiel 921
Wk 6 - 50m Brust weiblich 241
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 245
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 279
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 156
179. Deike Lesle 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 919
Wk 6 - 50m Brust weiblich 221
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 246
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 213
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 239
180. Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 912
Wk 6 - 50m Brust weiblich 222
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 266
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 270
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 154
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 175
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
180. Charlotte Kröger 2006 SG Elbe 912
Wk 6 - 50m Brust weiblich 206
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 303
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 196
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 207
180. Johanna-Sophie Warkentin 2007 SG Wasserratten Norderstedt 912
Wk 6 - 50m Brust weiblich 225
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 292
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 208
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 187
183. Alexa Reder 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 905
Wk 6 - 50m Brust weiblich 182
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 292
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 245
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 186
184. Viktoria Hoffmann 2008 SG Lübeck 895
Wk 6 - 50m Brust weiblich 243
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 256
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 238
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 158
185. Leonie Schüler 2006 TSV Klausdorf 890
Wk 6 - 50m Brust weiblich 220
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 279
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 218
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 173
186. Sina Leonie Rickert 2007 SG Elbe 889
Wk 6 - 50m Brust weiblich 223
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 265
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 228
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 173
187. Mirja Bothmann 2006 SG Stormarn Barsbüttel 873
Wk 6 - 50m Brust weiblich 208
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 287
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 223
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 155
188. Lisa Sprick 2007 TSV Uetersen von 1898 e.V. 840
Wk 6 - 50m Brust weiblich 174
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 260
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 236
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 170
189. Joline Scheiba 2008 Möllner SV 824
Wk 6 - 50m Brust weiblich 189
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 250
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 232
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 153
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 176
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
190. Lia Bachert 2007 Möllner SV 803
Wk 6 - 50m Brust weiblich 161
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 255
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 238
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 149
191. Jule Dembkowski 2007 Ratzeburger SV von 1862 789
Wk 6 - 50m Brust weiblich 223
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 230
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 220
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 116
192. Viola Smajli 2008 SG Elbe 788
Wk 6 - 50m Brust weiblich 203
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 230
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 201
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 154
193. Marle Mahlerwein 2007 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 782
Wk 6 - 50m Brust weiblich 190
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 206
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 181
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 205
194. Jette Leeck 2007 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 779
Wk 6 - 50m Brust weiblich 178
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 227
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 228
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 146
195. Lilith Hinrichsen 2007 TSV RW Niebüll 770
Wk 6 - 50m Brust weiblich 175
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 265
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 195
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 135
196. Phibie Dücker 2008 SV Wiking Kiel 765
Wk 6 - 50m Brust weiblich 185
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 273
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 211
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 96
197. Emilie Brunke 2008 SG Stormarn Barsbüttel 759
Wk 6 - 50m Brust weiblich 153
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 270
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 195
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 141
198. Mette Mathilde Johannsen 2007 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 757
Wk 6 - 50m Brust weiblich 171
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 253
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 209
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 124
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 177
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
199. Emma-Luise Staba 2007 SG Stormarn Barsbüttel 711
Wk 6 - 50m Brust weiblich 178
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 232
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 192
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 109
200. Sharon Schmidt 2008 Ratzeburger SV von 1862 684
Wk 6 - 50m Brust weiblich 162
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 212
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 202
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 108
201. Nele Rosentreter 2008 Möllner SV 657
Wk 6 - 50m Brust weiblich 200
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 209
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 168
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 80
202. Leni Schumacher 2008 SG Stormarn Barsbüttel 647
Wk 6 - 50m Brust weiblich 134
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 196
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 171
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 146
203. Emilia Mathilda Wurster 2008 TSV Reinbek 633
Wk 6 - 50m Brust weiblich 170
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 200
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 176
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 87
204. Amira Ayari 2008 SG Lübeck 578
Wk 6 - 50m Brust weiblich 187
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 161
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 152
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 78
205. Laura Hühnert 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 576
Wk 6 - 50m Brust weiblich 190
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 156
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 134
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 96
206. Emily Sophie Schmaljohann 2008 SC Phönix 88 e.V. Heide 568
Wk 6 - 50m Brust weiblich 134
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 172
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 162
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 100
207. Levke Krüger 2008 SG Neumünster 565
Wk 6 - 50m Brust weiblich 157
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 188
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 131
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 89
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 178
noch offene Klasse weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
208. Victoria Hatje 2008 TSV Uetersen von 1898 e.V. 560
Wk 6 - 50m Brust weiblich 157
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 174
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 148
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 81
209. Nantke Ludewig 2008 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 550
Wk 6 - 50m Brust weiblich 159
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 157
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 125
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 109
210. Ella Lötsch 2008 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 507
Wk 6 - 50m Brust weiblich 130
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 172
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 136
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 69
211. Femke Schrum 2008 SV Wiking Kiel 504
Wk 6 - 50m Brust weiblich 165
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 171
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 108
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 60
212. Anneken Rah 2008 SG Lübeck 474
Wk 6 - 50m Brust weiblich 199
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 125
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 89
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 61
213. Alissa Otto 2008 SG Lübeck 455
Wk 6 - 50m Brust weiblich 156
Wk 8 - 50m Freistil weiblich 127
Wk 16 - 50m Rücken weiblich 107
Wk 18 - 50m Schmetterling weiblich 65
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 179
Wettkampf 19 - 4x200m Freistil männlich Jugendwertung
Jugendwertung
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffeljugendmeister
1. Mannschaft 2005 TSB Flensburg v. 1865 09:54,01
Peer Rasmussen 2005 100m: 01:11,32 (01:11,32) | 200m: 02:26,71 (01:15,39)
Jesper Ulleseit 2008 300m: 03:44,31 (01:17,60) | 400m: 05:04,91 (01:20,60)
Jonas Paul Obermark 2005 500m: 06:15,50 (01:10,59) | 600m: 07:33,96 (01:18,46)
Jules Bohnert 2005 700m: 08:40,56 (01:06,60) | 800m: 09:54,01 (01:13,45)
2. 1. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 10:06,65
Moritz Hell 2006 100m: 01:15,13 (01:15,13) | 200m: 02:35,08 (01:19,95)
Philip Hoppe 2005 300m: 03:42,88 (01:07,80) | 400m: 05:01,10 (01:18,22)
Kolja Dieckmann 2007 500m: 06:14,97 (01:13,87) | 600m: 07:35,93 (01:20,96)
Kjell Boyens 2006 700m: 08:49,70 (01:13,77) | 800m: 10:06,65 (01:16,95)
3. 1. Mannschaft 2005 SG Wasserratten Norderstedt 10:20,02
Silvan Pawlowski 2005 100m: 01:13,10 (01:13,10) | 200m: 02:37,50 (01:24,40)
Tom Reymann 2006 300m: 03:48,16 (01:10,66) | 400m: 05:05,92 (01:17,76)
Mika Barthel 2006 500m: 06:23,89 (01:17,97) | 600m: 07:47,74 (01:23,85)
Janne Henrik Reimers 2005 700m: 09:00,83 (01:13,09) | 800m: 10:20,02 (01:19,19)
4. 1. Mannschaft 2005 SG Lübeck 10:48,44
Till Beyer 2007 100m: 01:18,21 (01:18,21) | 200m: 02:43,10 (01:24,89)
Levin Ortfeld 2005 300m: 03:54,15 (01:11,05) | 400m: 05:09,31 (01:15,16)
Maximilian Schubert 2006 500m: 06:33,01 (01:23,70) | 600m: 07:58,44 (01:25,43)
Johann Ahler 2007 700m: 09:21,01 (01:22,57) | 800m: 10:48,44 (01:27,43)
5. 1. Mannschaft 2005 TSV RW Niebüll 10:55,17
Mattis Nielsen 2006 100m: 01:28,50 (01:28,50) | 200m: 03:02,57 (01:34,07)
Janne Morten Feddersen 2007 300m: 04:16,88 (01:14,31) | 400m: 05:35,60 (01:18,72)
Frode Lingke 2006 500m: 06:52,90 (01:17,30) | 600m: 08:15,46 (01:22,56)
Leif Bennet Möller 2007 700m: 09:35,34 (01:19,88) | 800m: 10:55,17 (01:19,83)
6. 2. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 11:26,78
Eric Mackus 2005 100m: 01:20,95 (01:20,95) | 200m: 02:44,27 (01:23,32)
Merten Jappe 2006 300m: 04:06,91 (01:22,64) | 400m: 05:33,17 (01:26,26)
Sören Benzin 2007 500m: 07:04,86 (01:31,69) | 600m: 08:41,13 (01:36,27)
Malte Derdak 2007 700m: 10:02,59 (01:21,46) | 800m: 11:26,78 (01:24,19)
7. 2. Mannschaft 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 11:29,85
Nik las Heise 2005 100m: 01:26,44 (01:26,44) | 200m: 03:02,05 (01:35,61)
Elias Schnaars 2006 300m: 04:21,61 (01:19,56) | 400m: 05:50,97 (01:29,36)
Jesper Herker 2005 500m: 07:15,04 (01:24,07) | 600m: 08:48,18 (01:33,14)
Oke Storm 2005 700m: 10:07,68 (01:19,50) | 800m: 11:29,85 (01:22,17)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 180
Wettkampf 20 - 4x200m Freistil männlich offene Klasse
offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffelmeister
1. Mannschaft Offen Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 08:13,12
Finn Dulisch 2000 100m: 01:01,29 (01:01,29) | 200m: 02:04,71 (01:03,42)
Erik Thoms 2002 300m: 03:02,66 (00:57,95) | 400m: 04:03,80 (01:01,14)
Heiko Hell 1980 500m: 05:01,98 (00:58,18) | 600m: 06:03,84 (01:01,86)
Siebo Vogel 2000 700m: 07:05,77 (01:01,93) | 800m: 08:13,12 (01:07,35)
2. 1. Mannschaft Offen SV Wiking Kiel 08:23,74
Sven Teegen 1980 100m: 01:00,24 (01:00,24) | 200m: 02:06,28 (01:06,04)
Benjamin Röhrig 1998 300m: 03:05,61 (00:59,33) | 400m: 04:09,55 (01:03,94)
Nils Hähnel 1993 500m: 05:08,64 (00:59,09) | 600m: 06:14,30 (01:05,66)
Zhi-Yuan Deng 1997 700m: 07:14,17 (00:59,87) | 800m: 08:23,74 (01:09,57)
3. 1. Mannschaft Offen SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 08:27,92
Kirill Lammert 2003 100m: 01:01,10 (01:01,10) | 200m: 02:02,39 (01:01,29)
Luca Mattes Kohn 1998 300m: 03:04,14 (01:01,75) | 400m: 04:11,17 (01:07,03)
Raphael Demel 1998 500m: 05:14,57 (01:03,40) | 600m: 06:24,50 (01:09,93)
Markus Klapproth 2001 700m: 07:23,12 (00:58,62) | 800m: 08:27,92 (01:04,80)
4. 1. Mannschaft Offen SV Neptun Kiel 08:31,39
Benjamin Rafail 1988 100m: 01:00,79 (01:00,79) | 200m: 02:06,98 (01:06,19)
Malte Wulf 1995 300m: 03:09,25 (01:02,27) | 400m: 04:16,50 (01:07,25)
Malte Skambath 1991 500m: 05:16,54 (01:00,04) | 600m: 06:21,64 (01:05,10)
Niels Paul Möller 2002 700m: 07:23,94 (01:02,30) | 800m: 08:31,39 (01:07,45)
Wettkampf 21 - 4x200m Freistil weiblich Jugendwertung
Jugendwertung
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffeljugendmeister
1. Mannschaft 2005 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 09:50,74
Seike Schlump 2006 100m: 01:10,83 (01:10,83) | 200m: 02:23,94 (01:13,11)
Kiara Boyens 2005 300m: 03:36,20 (01:12,26) | 400m: 04:53,79 (01:17,59)
Lilli Greiner 2006 500m: 06:07,40 (01:13,61) | 600m: 07:28,33 (01:20,93)
Nele Prätorius 2006 700m: 08:37,01 (01:08,68) | 800m: 09:50,74 (01:13,73)
2. 1. Mannschaft 2005 SG Wasserratten Norderstedt 10:26,88
Kaja Motzkus 2005 100m: 01:14,84 (01:14,84) | 200m: 02:37,16 (01:22,32)
Anna Heyland 2005 300m: 03:52,97 (01:15,81) | 400m: 05:13,18 (01:20,21)
Liv-Grete Kleinhans 2006 500m: 06:34,86 (01:21,68) | 600m: 08:01,63 (01:26,77)
Celina Benner 2005 700m: 09:11,46 (01:09,83) | 800m: 10:26,88 (01:15,42)
3. 1. Mannschaft 2005 Flensburger Schwimmklub v. 1930 e.V. 10:56,38
Naya Stewen 2006 100m: 01:16,83 (01:16,83) | 200m: 02:39,24 (01:22,41)
Andra Bejenaru 2007 300m: 03:55,82 (01:16,58) | 400m: 05:17,98 (01:22,16)
Matthea Fiona Preuss 2007 500m: 06:41,05 (01:23,07) | 600m: 08:09,90 (01:28,85)
Kiyana Ghelichipour 2005 700m: 09:28,53 (01:18,63) | 800m: 10:56,38 (01:27,85)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 181
noch Wettkampf 21 - 4x200m Freistil weiblich Jugendwertung
noch Jugendwertung
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
4. 1. Mannschaft 2005 TSV RW Niebüll 11:20,92
Fine Domeyer 2006 100m: 01:27,21 (01:27,21) | 200m: 02:58,41 (01:31,20)
Lilith Hinrichsen 2007 300m: 04:32,13 (01:33,72) | 400m: 06:10,68 (01:38,55)
Birte Jürgensen 2006 500m: 07:28,42 (01:17,74) | 600m: 08:53,28 (01:24,86)
Julie Weinbach 2005 700m: 10:05,39 (01:12,11) | 800m: 11:20,92 (01:15,53)
nicht am Start
2. Mannschaft 2005 SC Delphin Lübeck v.1960 e.V.
Wettkampf 22 - 4x200m Freistil weiblich offene Klasse
offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. und SHSV Staffelmeister
1. Mannschaft Offen SG Stormarn Barsbüttel 08:59,56
Laura Frederike Selle 2000 100m: 01:05,11 (01:05,11) | 200m: 02:11,37 (01:06,26)
Katja Martens 2000 300m: 03:17,15 (01:05,78) | 400m: 04:27,89 (01:10,74)
Lisa Sophie Selle 2000 500m: 05:31,08 (01:03,19) | 600m: 06:35,25 (01:04,17)
Sofia Otto 2000 700m: 07:43,75 (01:08,50) | 800m: 08:59,56 (01:15,81)
2. 1. Mannschaft Offen Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 09:10,00
Miriam Fraß 2002 100m: 01:04,93 (01:04,93) | 200m: 02:12,07 (01:07,14)
Karla Dieckmann 2003 300m: 03:19,79 (01:07,72) | 400m: 04:31,41 (01:11,62)
Lara Günther 2004 500m: 05:38,79 (01:07,38) | 600m: 06:50,13 (01:11,34)
Jessica Schütt 2003 700m: 07:57,91 (01:07,78) | 800m: 09:10,00 (01:12,09)
3. 1. Mannschaft Offen SC Delphin Lübeck v.1960 e.V. 09:26,64
Madlen Block 2004 100m: 01:08,23 (01:08,23) | 200m: 02:18,62 (01:10,39)
Jule Klapproth 2004 300m: 03:26,78 (01:08,16) | 400m: 04:38,81 (01:12,03)
Alena Plog 2001 500m: 05:48,16 (01:09,35) | 600m: 07:00,57 (01:12,41)
Finja Plog 2004 700m: 08:11,91 (01:11,34) | 800m: 09:26,64 (01:14,73)
4. 1. Mannschaft Offen TSV RW Niebüll 09:47,43
Tjorven Nielsen 2004 100m: 01:15,09 (01:15,09) | 200m: 02:37,38 (01:22,29)
Kaya Möller 2004 300m: 03:47,38 (01:10,00) | 400m: 05:00,81 (01:13,43)
Ann Marret Matthiesen 2001 500m: 06:11,68 (01:10,87) | 600m: 07:26,73 (01:15,05)
Marie Weinbach 1999 700m: 08:35,43 (01:08,70) | 800m: 09:47,43 (01:12,00)
5. 1. Mannschaft Offen SV Wiking Kiel 09:57,18
Charlotte Berlinghof 2005 100m: 01:11,53 (01:11,53) | 200m: 02:29,56 (01:18,03)
Fenja Dibbern 2001 300m: 03:41,50 (01:11,94) | 400m: 05:02,54 (01:21,04)
Sonja Schäfer 1997 500m: 06:11,89 (01:09,35) | 600m: 07:28,72 (01:16,83)
Hannah Schreiber 2004 700m: 08:40,43 (01:11,71) | 800m: 09:57,18 (01:16,75)
6. 1. Mannschaft Offen SV Neptun Kiel 10:01,63
Mareike Raap 1995 100m: 01:14,65 (01:14,65) | 200m: 02:34,28 (01:19,63)
Rike Kubillus 1994 300m: 03:45,46 (01:11,18) | 400m: 05:05,40 (01:19,94)
Rieke Schwarze 2003 500m: 06:18,74 (01:13,34) | 600m: 07:33,76 (01:15,02)
Layla Fischler 2006 700m: 08:44,11 (01:10,35) | 800m: 10:01,63 (01:17,52)
erzeugt mit "EasyWk vom 11.05.2018" - w w w .easyw k.de
SHSV – Sprintmehrkampf- und Staffelmeisterschaft 2018 Ausrichter: Schwimm-Zentrum Elmshorn
Protokoll
w w w .sw im-team-elmshorn.de Seite 182
noch Wettkampf 22 - 4x200m Freistil weiblich offene Klasse
noch offene Klasse
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
7. 1. Mannschaft Offen TSB Flensburg v. 1865 10:04,43
Hannah Sophia Grohmann 2004 100m: 01:12,83 (01:12,83) | 200m: 02:30,71 (01:17,88)
Lea Wagner 2004 300m: 03:46,74 (01:16,03) | 400m: 05:09,68 (01:22,94)
Jule Schädel 2002 500m: 06:21,49 (01:11,81) | 600m: 07:39,22 (01:17,73)
Lena Maria Grohmann 2004 700m: 08:48,66 (01:09,44) | 800m: 10:04,43 (01:15,77)
Ein Gast verletzte sich und wurde von der DLRG vor Ort versorgt.
Alle angeforderten Kampfrichter wurden gestellt.
Elmshorn, den 16.06.2018
Abschnittende: 17:49 Uhr
Protokollende: 17:55 Uhr
gez. Ulrich Arndt gez. Torsten Warner gez. Claudia Schunk ________________ ___________________ ___________________ Schiedsrichter Schiedsrichter Protokollführer