LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 1 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Body Pump
Patricia
10:15 – 11:15Aroha Larissa
16:30 – 17:30 Body Pump
Seth
17:45 – 18:45 Toning Workout
Ivonne
19:00 – 19:45Body Pump
ExpressCorinna
20:00 – 21:00
DanceBiggi
21:15 – 21:45 Bauch+
Biggi
07:30 – 08:30Yoga meditativ
Sonja
09:00 – 10:00Ballett Workout
Larissa
10:15 – 11:15Rückengym
Kornelia
16:45 – 17:45Yoga sensitiv
Neeta
18:00 – 19:00Rückengym
Hanne
19:15 – 20:15deepWORK
Hanne
INDOORCYCLING09:15 – 10:15Einsteiger
Andi M.
18:00 – 19:00After Work
Max
19:15 – 20:15Metabolic
Stephan
OUTDOOR
18:30LauftreffChristoph
INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleAndi M.
09:00 – 10:00All Terrain
Stephan
16:00 – 17:00After Work
Gaby
17:15 – 18:15Intervall
Marie
MittwochRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30 Body Combat
Ilona
09:45 – 10:45 Zumba Fitness
Hanne
11:00 – 12:00Dance
Michi
14:45 – 15:45 BBPEva
17:00 – 18:00 Rückengym
Larissa
18:15 – 19:15 Cross
ChallengeAndreas
20:00 – 21:00 Body Pump
Biggi INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleTanja
10:00 – 11:00Intervall
Betti
17:45 – 18:45Metabolic
Gaby
19:00 – 20:00 Rotation Class
Andi W.
INDOORCYCLING09:00 – 10:00
Rotation Class Betti
18:00 – 19:00
GLAStefan B.
20:15 – 21:15Night Ride
Ricardo
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00 Rückengym
Larissa
10:30 – 11:30 Zumba Fitness
Michi
16:00 – 17:00Body Pump
Gitty
18:00 – 19:00 Pump
Andreas
19:15 – 20:15 BBP
Catherina
20:30 – 21:30Body Combat
Seth
08:30 – 09:30Pilates
Filiz
10:15 – 11:15Yoga sensitiv
Sonja
15:30 – 16:15Zumba Kids4 – 7 Jahre
Lisa
18:30 – 19:30Yoga intensiv
Claudia
21:15 – 22:00 Faszien+Stretch
Betti
06:30 – 07:30Morning Cycle
Tina
17:00 – 18:00GLAIris
19:00 – 20:00
EinsteigerAnnika
20:15 – 21:15Night Ride
Hopfi
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Pilates
Filiz
10:15 – 11:15 STRONG Nation
Michi
16:45 – 17:45Rückengym
Beate
18:00 – 19:00 Body Pump
Patricia
19:15 – 20:15Zumba Fitness
Flo
20:30 – 21:30Thai Kickboxen
Dardan
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Mine
10:15 – 11:15bodyART
Hanne
18:00 – 19:00Pilates
Dani
19:15 – 20:15Hatha Yoga
Sandra
FreitagRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30
Pilates Hanne
10:00 – 11:00Yoga sensitiv
Olga
18:00 – 19:00Rückengym
Kornelia
20:00 – 21:00bodyART
Janet
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30
XCOSina
10:45 – 11:45Body Pump
Marie
15:30 – 16:30Cross
ChallengeAndreas
16:45 – 17:45
Danceim Wechsel
18:00 – 19:00
Strong NationChristin
09:45 – 10:45Rückengym
Larissa
11:00 – 12:00Toning Workout
Larissa
16:00 – 17:00Yoga
Angelika
09:30 – 10:30Grundlagen-
ausdauer (GLA)Manu
10:45 – 11:45Intervall
Betti
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30Body Pump
Andrea
10:45 – 11:45Step Choreo
Andrea
15:45 – 16:45Body Pump
Gaby
17:00 – 18:00 Body Combat
Ilona/Ingrid
18:45 – 19:45Zumba Fitness
Flo
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Luba
10:00 – 11:00Power Chi / Yoga
Hanne
11:15 – 12:15Rückengym
Hanne
18:00 – 19:00Yoga+Meditation
Oli
08:30 – 09:30Mountain
Carina
09:45 – 10:30Get Fit
Stephan J. 10:45 – 11:45Metabolic
Stephan
17:00 – 18:00Einsteiger
Jürgen
18:15 – 19:15Mixed Class
Marie
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Donau City Center
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Frühlingstraße 3585055 Ingolstadt
Telefon 0841 379490www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 08.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr G
ültig
ab
05. O
ktob
er 2
020
KURS
EWichtige Infos zu den Kursen
Kurseinteilung nach Schwierigkeit: Für alle · Mittelstufe · FortgeschritteneÄnderungen vorbehalten (siehe auch ggf. Aushang im Studio)
Alle Kurse werden nach neuesten Ausbildungsstandards unterrichtet.
* Zumba Kids/KidsPower/Yoga für Kids/TeenPower und Aqua Zumba NICHT WÄHREND DER FERIEN! Für alle Kinderkurse ist eine 10er-Karte für 40,- € im Studio erhältlich.
Kurse, die außerhalb des Studios stattfinden, wie z.B. Lauf- und Walking-Treff, können z.B. in den Ferien entfallen. Bitte Aushang im Studio beachten oder telefonisch informieren!
Sabine BremKursleitung LIFEPARK MAX im Westpark
Michaela LeixnerKursleitung
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Viel Spaß beim Training wünschenSabine und Michi!
WIC
HTI
G
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-dcc Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
08:00 – 09:00Rückengym
Beate
09:45 – 10:45Rückengym/
Faszienfit Christine
16:00 – 17:00 Yoga Kids 6-10 Jahre
Larissa
17:45 – 18:45BBP
Corinna
19:00 – 20:00Yoga sensitiv
Claudia
20:15 – 21:15bodyART
Janet
09:00 – 10:00Step Choreo
Michi
10:15 – 11:15 BodyPump
Betti
16:00 – 17:00 TeenPower
Ben
17:15 – 18:15 Zumba Fitness
Ivonne
18:30 – 19:30 Body Pump
Ricardo
Über 650 Kurseim Monat
Titel
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 2 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Faszien
Doris
10:15 – 11:15BBP Traudy
16:15 – 17:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:30 Jumping Fitness
Sabine
18:45 – 19:45BBPEva
20:00 – 21:00Body Pump
Marie
09:00 – 09:45
Functional Workout
Jutta
10:15 – 11:15 Rückengym
Andrea
17:30 – 18:15 Functional Workout
Lucy
18:30 – 19:30KettlebellMarkus/Max
19.45 – 20.45 Yoga sensitive
Dorothea
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Morning Cyling
Guido
09:00 – 10:00Einsteiger
Andrea
18:00 – 19:00Einsteiger
Ralf
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MittwochRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Rückengym
Nicole
10:15 – 11:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:15Toning Workout
Babsi
18:30 – 19:30Body Combat
Babsi
19:45 – 20:45Zumba Fitness
Monica
06:30 – 07:30Morning Yoga
Oliver
09:00 – 10:00 bodyART
Carmen
10:15 – 11:15 Rückengym
Nicole
17:00 – 17:45 Fatburner/
Aerobic Traudy
18:00 – 18:45 Functional Workout
Tina
19:00 – 20:00 Hatha Yoga
Sandra H.
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Einsteiger
Sini
18:00 – 19:00Einsteiger
Claudia
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
08:30 – 09:30 Rückengym
Traudy
09:45 – 10.45 Toning Workout
Carmen
11:00 – 12:00Rückengym
Carmen
16:45 – 17:45Body Pump
Eva
18:00 – 19:00Step plus
Anita
19:15 – 20:15Rückengym
Nicole
20:30 – 21:30Body Pump
David
08:30 – 09:30
Yoga sensitive Sabine
09:45 – 10:45Pilates
Sabine
18:00 – 19:00Toning Workout
Eva
20:00 – 21:00Yoga Workout
Gaby
09:30 – 10:30Mixed Class
Lucy
17:00 – 18:00Intervall
Jutta
18:15 – 19:15Ausdauer
Rosa
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 - 11:15BBP Andrea
16:45 - 17:45Body Pump
Gaby
18:00 – 19:00Jumping Fitness
Sylvia
19.15 - 20:15BBP
Kathrin B.
08:30 – 09:30Yoga intensiv
Sabine
09:45 – 10:45Rückengym
Traudy
17:30 – 18:15Functional Workout
Max
18:30 – 19:30Pilates/Faszien
Doris
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30
Morning Cycle Marie
09:30 - 10:30Mixed Class
Claudia
17:00 – 18:00Einsteiger
Michaela
18:15 - 19:15Intervall
Guido
FreitagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Body Pump
Gaby
08:30 – 09:30Body Combat
Ilona
10:00 – 11:00Zumba Fitness
Monica
13:00 - 14:00BBPJulie
17:15 – 18:00Bauch plus Anita/Sabine
18:15 – 19:15
Toning Workout Anita/Sabine
20:00 - 21:00Body Pump
Tom
08:30 – 09:30
Yoga meditative Sabine
09:45 – 10:45 Rückengym
Sabine
18:00 – 19:00 Yoga intensiv
Xavy
09:30 -10:30Mixed Class
Moni
18:00 – 19:00Einsteiger
Jürgen
19:15 – 20:15Fun Cycling
Jürgen
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30BBP
Sabine
10:45 – 11:45deepWork
Sabine
13:30 – 14:30 Youngletics 14 – 17 Jahre Fabian/Marie
15:30 – 16:30Body Pump
Sylvia
16:45 – 17:45Step plus
Anita
18:00 – 19:00Zumba Fitness
Andrea
13:00 – 14:30 Krav Maga
Markus
16:45 – 17:45 Yoga sensitive
Oliver
09:30 – 10:30Mountain
Rosa
17:00 – 18:00Mixed Class
Caro
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 – 11:15Toning Workout
Julie
11:30 – 12:15 XCO Julie
15:30 – 16:30 Jumping Fitness
Anita/ Helga
16:45 – 17:45Body Pump
Dieter
18:00 – 19:00BBP
Dieter
08:30 – 09:30 Yoga sensitive
Sabine
09:45 – 10:45 Yoga intensiv
Sabine
11:00 – 12:00Yoga sensitive
Sabine
17:00 – 18:00Yoga sensitive
Angelika
09:30 – 10:30Einsteiger
Kathrin
10:45 – 11:45 Intervall
Kathrin
17.00 – 18.00Ausdauer
Sabrina
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Per QR-Code oder im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-westpark
Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Westpark
LIFEPARK MAXim WestPark
Am WestPark 6 85057 Ingolstadt
Telefon 0841 81333www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 06.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr
In unseren modernen und großzügigen Fitnessstudios erwartet Dich unter Berücksichtigung der Hygiene- und Abstandsregeln ein vollumfängliches Fitness- und Wellnesserlebnis.
Dir steht ein abwechslungsreicher Kursplan mit über 650 Kursen im Monat zur Verfügung. Unser serviceorientiertes und kompetentes LIFEPARK MAX Team macht Dein Fitness-Erlebnis perfekt. Wir freuen uns auf Dich.
Gerade in Zeiten von Corona sind Sport und eine gesunde Lebensweise von immenser Bedeutung.
Fitness, die richtige Ernährung, das Vermeiden von Stress sowie Entspannung helfen Dir dabei, damit Du physisch und mental gut durch die Corona-Krise kommst und können einer Infektion vorbeugen.
Für weiterführende Informationen ist das LIFEPARK-MAX Team gerne für Dich da.
Ein starkes Immunsystem ist wichtig! erlebe Fitness,erlebe Fitness,
wellnesswellness && SpaSpa
Partnerschaftliche Zusammenarbeit
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer.
Jetzt downloaden!Erhältlich für iPhone und Android Smartphones.
Bleibe immer auf dem Laufenden. Alle LIFEPARK-MAX News & Specials, sowie den aktuellen Kursplan direkt auf Dein Smartphone.
LIFEPARK-MAX APP
LIFEPARK MAX
GIB CORONA KEINE CHANCE
IMMUNSYSTEM
AKTIV STÄRKEN
Innenseite 01
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 3 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Faszien
Doris
10:15 – 11:15BBP Traudy
16:15 – 17:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:30 Jumping Fitness
Sabine
18:45 – 19:45BBPEva
20:00 – 21:00Body Pump
Marie
09:00 – 09:45
Functional Workout
Jutta
10:15 – 11:15 Rückengym
Andrea
17:30 – 18:15 Functional Workout
Lucy
18:30 – 19:30KettlebellMarkus/Max
19.45 – 20.45 Yoga sensitive
Dorothea
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Morning Cyling
Guido
09:00 – 10:00Einsteiger
Andrea
18:00 – 19:00Einsteiger
Ralf
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MittwochRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Rückengym
Nicole
10:15 – 11:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:15Toning Workout
Babsi
18:30 – 19:30Body Combat
Babsi
19:45 – 20:45Zumba Fitness
Monica
06:30 – 07:30Morning Yoga
Oliver
09:00 – 10:00 bodyART
Carmen
10:15 – 11:15 Rückengym
Nicole
17:00 – 17:45 Fatburner/
Aerobic Traudy
18:00 – 18:45 Functional Workout
Tina
19:00 – 20:00 Hatha Yoga
Sandra H.
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Einsteiger
Sini
18:00 – 19:00Einsteiger
Claudia
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
08:30 – 09:30 Rückengym
Traudy
09:45 – 10.45 Toning Workout
Carmen
11:00 – 12:00Rückengym
Carmen
16:45 – 17:45Body Pump
Eva
18:00 – 19:00Step plus
Anita
19:15 – 20:15Rückengym
Nicole
20:30 – 21:30Body Pump
David
08:30 – 09:30
Yoga sensitive Sabine
09:45 – 10:45Pilates
Sabine
18:00 – 19:00Toning Workout
Eva
20:00 – 21:00Yoga Workout
Gaby
09:30 – 10:30Mixed Class
Lucy
17:00 – 18:00Intervall
Jutta
18:15 – 19:15Ausdauer
Rosa
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 - 11:15BBP Andrea
16:45 - 17:45Body Pump
Gaby
18:00 – 19:00Jumping Fitness
Sylvia
19.15 - 20:15BBP
Kathrin B.
08:30 – 09:30Yoga intensiv
Sabine
09:45 – 10:45Rückengym
Traudy
17:30 – 18:15Functional Workout
Max
18:30 – 19:30Pilates/Faszien
Doris
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30
Morning Cycle Marie
09:30 - 10:30Mixed Class
Claudia
17:00 – 18:00Einsteiger
Michaela
18:15 - 19:15Intervall
Guido
FreitagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Body Pump
Gaby
08:30 – 09:30Body Combat
Ilona
10:00 – 11:00Zumba Fitness
Monica
13:00 - 14:00BBPJulie
17:15 – 18:00Bauch plus Anita/Sabine
18:15 – 19:15
Toning Workout Anita/Sabine
20:00 - 21:00Body Pump
Tom
08:30 – 09:30
Yoga meditative Sabine
09:45 – 10:45 Rückengym
Sabine
18:00 – 19:00 Yoga intensiv
Xavy
09:30 -10:30Mixed Class
Moni
18:00 – 19:00Einsteiger
Jürgen
19:15 – 20:15Fun Cycling
Jürgen
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30BBP
Sabine
10:45 – 11:45deepWork
Sabine
13:30 – 14:30 Youngletics 14 – 17 Jahre Fabian/Marie
15:30 – 16:30Body Pump
Sylvia
16:45 – 17:45Step plus
Anita
18:00 – 19:00Zumba Fitness
Andrea
13:00 – 14:30 Krav Maga
Markus
16:45 – 17:45 Yoga sensitive
Oliver
09:30 – 10:30Mountain
Rosa
17:00 – 18:00Mixed Class
Caro
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 – 11:15Toning Workout
Julie
11:30 – 12:15 XCO Julie
15:30 – 16:30 Jumping Fitness
Anita/ Helga
16:45 – 17:45Body Pump
Dieter
18:00 – 19:00BBP
Dieter
08:30 – 09:30 Yoga sensitive
Sabine
09:45 – 10:45 Yoga intensiv
Sabine
11:00 – 12:00Yoga sensitive
Sabine
17:00 – 18:00Yoga sensitive
Angelika
09:30 – 10:30Einsteiger
Kathrin
10:45 – 11:45 Intervall
Kathrin
17.00 – 18.00Ausdauer
Sabrina
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Per QR-Code oder im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-westpark
Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Westpark
LIFEPARK MAXim WestPark
Am WestPark 6 85057 Ingolstadt
Telefon 0841 81333www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 06.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr
In unseren modernen und großzügigen Fitnessstudios erwartet Dich unter Berücksichtigung der Hygiene- und Abstandsregeln ein vollumfängliches Fitness- und Wellnesserlebnis.
Dir steht ein abwechslungsreicher Kursplan mit über 650 Kursen im Monat zur Verfügung. Unser serviceorientiertes und kompetentes LIFEPARK MAX Team macht Dein Fitness-Erlebnis perfekt. Wir freuen uns auf Dich.
Gerade in Zeiten von Corona sind Sport und eine gesunde Lebensweise von immenser Bedeutung.
Fitness, die richtige Ernährung, das Vermeiden von Stress sowie Entspannung helfen Dir dabei, damit Du physisch und mental gut durch die Corona-Krise kommst und können einer Infektion vorbeugen.
Für weiterführende Informationen ist das LIFEPARK-MAX Team gerne für Dich da.
Ein starkes Immunsystem ist wichtig! erlebe Fitness,erlebe Fitness,
wellnesswellness && SpaSpa
Partnerschaftliche Zusammenarbeit
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer.
Jetzt downloaden!Erhältlich für iPhone und Android Smartphones.
Bleibe immer auf dem Laufenden. Alle LIFEPARK-MAX News & Specials, sowie den aktuellen Kursplan direkt auf Dein Smartphone.
LIFEPARK-MAX APP
LIFEPARK MAX
GIB CORONA KEINE CHANCE
IMMUNSYSTEM
AKTIV STÄRKEN
Westpark 01
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 4 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Faszien
Doris
10:15 – 11:15BBP Traudy
16:15 – 17:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:30 Jumping Fitness
Sabine
18:45 – 19:45BBPEva
20:00 – 21:00Body Pump
Marie
09:00 – 09:45
Functional Workout
Jutta
10:15 – 11:15 Rückengym
Andrea
17:30 – 18:15 Functional Workout
Lucy
18:30 – 19:30KettlebellMarkus/Max
19.45 – 20.45 Yoga sensitive
Dorothea
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Morning Cyling
Guido
09:00 – 10:00Einsteiger
Andrea
18:00 – 19:00Einsteiger
Ralf
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MittwochRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Rückengym
Nicole
10:15 – 11:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:15Toning Workout
Babsi
18:30 – 19:30Body Combat
Babsi
19:45 – 20:45Zumba Fitness
Monica
06:30 – 07:30Morning Yoga
Oliver
09:00 – 10:00 bodyART
Carmen
10:15 – 11:15 Rückengym
Nicole
17:00 – 17:45 Fatburner/
Aerobic Traudy
18:00 – 18:45 Functional Workout
Tina
19:00 – 20:00 Hatha Yoga
Sandra H.
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Einsteiger
Sini
18:00 – 19:00Einsteiger
Claudia
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
08:30 – 09:30 Rückengym
Traudy
09:45 – 10.45 Toning Workout
Carmen
11:00 – 12:00Rückengym
Carmen
16:45 – 17:45Body Pump
Eva
18:00 – 19:00Step plus
Anita
19:15 – 20:15Rückengym
Nicole
20:30 – 21:30Body Pump
David
08:30 – 09:30
Yoga sensitive Sabine
09:45 – 10:45Pilates
Sabine
18:00 – 19:00Toning Workout
Eva
20:00 – 21:00Yoga Workout
Gaby
09:30 – 10:30Mixed Class
Lucy
17:00 – 18:00Intervall
Jutta
18:15 – 19:15Ausdauer
Rosa
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 - 11:15BBP Andrea
16:45 - 17:45Body Pump
Gaby
18:00 – 19:00Jumping Fitness
Sylvia
19.15 - 20:15BBP
Kathrin B.
08:30 – 09:30Yoga intensiv
Sabine
09:45 – 10:45Rückengym
Traudy
17:30 – 18:15Functional Workout
Max
18:30 – 19:30Pilates/Faszien
Doris
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30
Morning Cycle Marie
09:30 - 10:30Mixed Class
Claudia
17:00 – 18:00Einsteiger
Michaela
18:15 - 19:15Intervall
Guido
FreitagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Body Pump
Gaby
08:30 – 09:30Body Combat
Ilona
10:00 – 11:00Zumba Fitness
Monica
13:00 - 14:00BBPJulie
17:15 – 18:00Bauch plus Anita/Sabine
18:15 – 19:15
Toning Workout Anita/Sabine
20:00 - 21:00Body Pump
Tom
08:30 – 09:30
Yoga meditative Sabine
09:45 – 10:45 Rückengym
Sabine
18:00 – 19:00 Yoga intensiv
Xavy
09:30 -10:30Mixed Class
Moni
18:00 – 19:00Einsteiger
Jürgen
19:15 – 20:15Fun Cycling
Jürgen
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30BBP
Sabine
10:45 – 11:45deepWork
Sabine
13:30 – 14:30 Youngletics 14 – 17 Jahre Fabian/Marie
15:30 – 16:30Body Pump
Sylvia
16:45 – 17:45Step plus
Anita
18:00 – 19:00Zumba Fitness
Andrea
13:00 – 14:30 Krav Maga
Markus
16:45 – 17:45 Yoga sensitive
Oliver
09:30 – 10:30Mountain
Rosa
17:00 – 18:00Mixed Class
Caro
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 – 11:15Toning Workout
Julie
11:30 – 12:15 XCO Julie
15:30 – 16:30 Jumping Fitness
Anita/ Helga
16:45 – 17:45Body Pump
Dieter
18:00 – 19:00BBP
Dieter
08:30 – 09:30 Yoga sensitive
Sabine
09:45 – 10:45 Yoga intensiv
Sabine
11:00 – 12:00Yoga sensitive
Sabine
17:00 – 18:00Yoga sensitive
Angelika
09:30 – 10:30Einsteiger
Kathrin
10:45 – 11:45 Intervall
Kathrin
17.00 – 18.00Ausdauer
Sabrina
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Per QR-Code oder im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-westpark
Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Westpark
LIFEPARK MAXim WestPark
Am WestPark 6 85057 Ingolstadt
Telefon 0841 81333www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 06.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr
In unseren modernen und großzügigen Fitnessstudios erwartet Dich unter Berücksichtigung der Hygiene- und Abstandsregeln ein vollumfängliches Fitness- und Wellnesserlebnis.
Dir steht ein abwechslungsreicher Kursplan mit über 650 Kursen im Monat zur Verfügung. Unser serviceorientiertes und kompetentes LIFEPARK MAX Team macht Dein Fitness-Erlebnis perfekt. Wir freuen uns auf Dich.
Gerade in Zeiten von Corona sind Sport und eine gesunde Lebensweise von immenser Bedeutung.
Fitness, die richtige Ernährung, das Vermeiden von Stress sowie Entspannung helfen Dir dabei, damit Du physisch und mental gut durch die Corona-Krise kommst und können einer Infektion vorbeugen.
Für weiterführende Informationen ist das LIFEPARK-MAX Team gerne für Dich da.
Ein starkes Immunsystem ist wichtig! erlebe Fitness,erlebe Fitness,
wellnesswellness && SpaSpa
Partnerschaftliche Zusammenarbeit
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer.
Jetzt downloaden!Erhältlich für iPhone und Android Smartphones.
Bleibe immer auf dem Laufenden. Alle LIFEPARK-MAX News & Specials, sowie den aktuellen Kursplan direkt auf Dein Smartphone.
LIFEPARK-MAX APP
LIFEPARK MAX
GIB CORONA KEINE CHANCE
IMMUNSYSTEM
AKTIV STÄRKEN
Westpark 02
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 5 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Faszien
Doris
10:15 – 11:15BBP Traudy
16:15 – 17:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:30 Jumping Fitness
Sabine
18:45 – 19:45BBPEva
20:00 – 21:00Body Pump
Marie
09:00 – 09:45
Functional Workout
Jutta
10:15 – 11:15 Rückengym
Andrea
17:30 – 18:15 Functional Workout
Lucy
18:30 – 19:30KettlebellMarkus/Max
19.45 – 20.45 Yoga sensitive
Dorothea
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Morning Cyling
Guido
09:00 – 10:00Einsteiger
Andrea
18:00 – 19:00Einsteiger
Ralf
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MittwochRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Rückengym
Nicole
10:15 – 11:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:15Toning Workout
Babsi
18:30 – 19:30Body Combat
Babsi
19:45 – 20:45Zumba Fitness
Monica
06:30 – 07:30Morning Yoga
Oliver
09:00 – 10:00 bodyART
Carmen
10:15 – 11:15 Rückengym
Nicole
17:00 – 17:45 Fatburner/
Aerobic Traudy
18:00 – 18:45 Functional Workout
Tina
19:00 – 20:00 Hatha Yoga
Sandra H.
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Einsteiger
Sini
18:00 – 19:00Einsteiger
Claudia
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
08:30 – 09:30 Rückengym
Traudy
09:45 – 10.45 Toning Workout
Carmen
11:00 – 12:00Rückengym
Carmen
16:45 – 17:45Body Pump
Eva
18:00 – 19:00Step plus
Anita
19:15 – 20:15Rückengym
Nicole
20:30 – 21:30Body Pump
David
08:30 – 09:30
Yoga sensitive Sabine
09:45 – 10:45Pilates
Sabine
18:00 – 19:00Toning Workout
Eva
20:00 – 21:00Yoga Workout
Gaby
09:30 – 10:30Mixed Class
Lucy
17:00 – 18:00Intervall
Jutta
18:15 – 19:15Ausdauer
Rosa
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 - 11:15BBP Andrea
16:45 - 17:45Body Pump
Gaby
18:00 – 19:00Jumping Fitness
Sylvia
19.15 - 20:15BBP
Kathrin B.
08:30 – 09:30Yoga intensiv
Sabine
09:45 – 10:45Rückengym
Traudy
17:30 – 18:15Functional Workout
Max
18:30 – 19:30Pilates/Faszien
Doris
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30
Morning Cycle Marie
09:30 - 10:30Mixed Class
Claudia
17:00 – 18:00Einsteiger
Michaela
18:15 - 19:15Intervall
Guido
FreitagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Body Pump
Gaby
08:30 – 09:30Body Combat
Ilona
10:00 – 11:00Zumba Fitness
Monica
13:00 - 14:00BBPJulie
17:15 – 18:00Bauch plus Anita/Sabine
18:15 – 19:15
Toning Workout Anita/Sabine
20:00 - 21:00Body Pump
Tom
08:30 – 09:30
Yoga meditative Sabine
09:45 – 10:45 Rückengym
Sabine
18:00 – 19:00 Yoga intensiv
Xavy
09:30 -10:30Mixed Class
Moni
18:00 – 19:00Einsteiger
Jürgen
19:15 – 20:15Fun Cycling
Jürgen
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30BBP
Sabine
10:45 – 11:45deepWork
Sabine
13:30 – 14:30 Youngletics 14 – 17 Jahre Fabian/Marie
15:30 – 16:30Body Pump
Sylvia
16:45 – 17:45Step plus
Anita
18:00 – 19:00Zumba Fitness
Andrea
13:00 – 14:30 Krav Maga
Markus
16:45 – 17:45 Yoga sensitive
Oliver
09:30 – 10:30Mountain
Rosa
17:00 – 18:00Mixed Class
Caro
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 – 11:15Toning Workout
Julie
11:30 – 12:15 XCO Julie
15:30 – 16:30 Jumping Fitness
Anita/ Helga
16:45 – 17:45Body Pump
Dieter
18:00 – 19:00BBP
Dieter
08:30 – 09:30 Yoga sensitive
Sabine
09:45 – 10:45 Yoga intensiv
Sabine
11:00 – 12:00Yoga sensitive
Sabine
17:00 – 18:00Yoga sensitive
Angelika
09:30 – 10:30Einsteiger
Kathrin
10:45 – 11:45 Intervall
Kathrin
17.00 – 18.00Ausdauer
Sabrina
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Per QR-Code oder im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-westpark
Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Westpark
LIFEPARK MAXim WestPark
Am WestPark 6 85057 Ingolstadt
Telefon 0841 81333www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 06.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr
In unseren modernen und großzügigen Fitnessstudios erwartet Dich unter Berücksichtigung der Hygiene- und Abstandsregeln ein vollumfängliches Fitness- und Wellnesserlebnis.
Dir steht ein abwechslungsreicher Kursplan mit über 650 Kursen im Monat zur Verfügung. Unser serviceorientiertes und kompetentes LIFEPARK MAX Team macht Dein Fitness-Erlebnis perfekt. Wir freuen uns auf Dich.
Gerade in Zeiten von Corona sind Sport und eine gesunde Lebensweise von immenser Bedeutung.
Fitness, die richtige Ernährung, das Vermeiden von Stress sowie Entspannung helfen Dir dabei, damit Du physisch und mental gut durch die Corona-Krise kommst und können einer Infektion vorbeugen.
Für weiterführende Informationen ist das LIFEPARK-MAX Team gerne für Dich da.
Ein starkes Immunsystem ist wichtig! erlebe Fitness,erlebe Fitness,
wellnesswellness && SpaSpa
Partnerschaftliche Zusammenarbeit
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer.
Jetzt downloaden!Erhältlich für iPhone und Android Smartphones.
Bleibe immer auf dem Laufenden. Alle LIFEPARK-MAX News & Specials, sowie den aktuellen Kursplan direkt auf Dein Smartphone.
LIFEPARK-MAX APP
LIFEPARK MAX
GIB CORONA KEINE CHANCE
IMMUNSYSTEM
AKTIV STÄRKEN
Westpark 03
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 6 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Faszien
Doris
10:15 – 11:15BBP Traudy
16:15 – 17:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:30 Jumping Fitness
Sabine
18:45 – 19:45BBPEva
20:00 – 21:00Body Pump
Marie
09:00 – 09:45
Functional Workout
Jutta
10:15 – 11:15 Rückengym
Andrea
17:30 – 18:15 Functional Workout
Lucy
18:30 – 19:30KettlebellMarkus/Max
19.45 – 20.45 Yoga sensitive
Dorothea
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Morning Cyling
Guido
09:00 – 10:00Einsteiger
Andrea
18:00 – 19:00Einsteiger
Ralf
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MittwochRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Rückengym
Nicole
10:15 – 11:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:15Toning Workout
Babsi
18:30 – 19:30Body Combat
Babsi
19:45 – 20:45Zumba Fitness
Monica
06:30 – 07:30Morning Yoga
Oliver
09:00 – 10:00 bodyART
Carmen
10:15 – 11:15 Rückengym
Nicole
17:00 – 17:45 Fatburner/
Aerobic Traudy
18:00 – 18:45 Functional Workout
Tina
19:00 – 20:00 Hatha Yoga
Sandra H.
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Einsteiger
Sini
18:00 – 19:00Einsteiger
Claudia
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
08:30 – 09:30 Rückengym
Traudy
09:45 – 10.45 Toning Workout
Carmen
11:00 – 12:00Rückengym
Carmen
16:45 – 17:45Body Pump
Eva
18:00 – 19:00Step plus
Anita
19:15 – 20:15Rückengym
Nicole
20:30 – 21:30Body Pump
David
08:30 – 09:30
Yoga sensitive Sabine
09:45 – 10:45Pilates
Sabine
18:00 – 19:00Toning Workout
Eva
20:00 – 21:00Yoga Workout
Gaby
09:30 – 10:30Mixed Class
Lucy
17:00 – 18:00Intervall
Jutta
18:15 – 19:15Ausdauer
Rosa
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 - 11:15BBP Andrea
16:45 - 17:45Body Pump
Gaby
18:00 – 19:00Jumping Fitness
Sylvia
19.15 - 20:15BBP
Kathrin B.
08:30 – 09:30Yoga intensiv
Sabine
09:45 – 10:45Rückengym
Traudy
17:30 – 18:15Functional Workout
Max
18:30 – 19:30Pilates/Faszien
Doris
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30
Morning Cycle Marie
09:30 - 10:30Mixed Class
Claudia
17:00 – 18:00Einsteiger
Michaela
18:15 - 19:15Intervall
Guido
FreitagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Body Pump
Gaby
08:30 – 09:30Body Combat
Ilona
10:00 – 11:00Zumba Fitness
Monica
13:00 - 14:00BBPJulie
17:15 – 18:00Bauch plus Anita/Sabine
18:15 – 19:15
Toning Workout Anita/Sabine
20:00 - 21:00Body Pump
Tom
08:30 – 09:30
Yoga meditative Sabine
09:45 – 10:45 Rückengym
Sabine
18:00 – 19:00 Yoga intensiv
Xavy
09:30 -10:30Mixed Class
Moni
18:00 – 19:00Einsteiger
Jürgen
19:15 – 20:15Fun Cycling
Jürgen
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30BBP
Sabine
10:45 – 11:45deepWork
Sabine
13:30 – 14:30 Youngletics 14 – 17 Jahre Fabian/Marie
15:30 – 16:30Body Pump
Sylvia
16:45 – 17:45Step plus
Anita
18:00 – 19:00Zumba Fitness
Andrea
13:00 – 14:30 Krav Maga
Markus
16:45 – 17:45 Yoga sensitive
Oliver
09:30 – 10:30Mountain
Rosa
17:00 – 18:00Mixed Class
Caro
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 – 11:15Toning Workout
Julie
11:30 – 12:15 XCO Julie
15:30 – 16:30 Jumping Fitness
Anita/ Helga
16:45 – 17:45Body Pump
Dieter
18:00 – 19:00BBP
Dieter
08:30 – 09:30 Yoga sensitive
Sabine
09:45 – 10:45 Yoga intensiv
Sabine
11:00 – 12:00Yoga sensitive
Sabine
17:00 – 18:00Yoga sensitive
Angelika
09:30 – 10:30Einsteiger
Kathrin
10:45 – 11:45 Intervall
Kathrin
17.00 – 18.00Ausdauer
Sabrina
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Per QR-Code oder im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-westpark
Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Westpark
LIFEPARK MAXim WestPark
Am WestPark 6 85057 Ingolstadt
Telefon 0841 81333www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 06.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr
In unseren modernen und großzügigen Fitnessstudios erwartet Dich unter Berücksichtigung der Hygiene- und Abstandsregeln ein vollumfängliches Fitness- und Wellnesserlebnis.
Dir steht ein abwechslungsreicher Kursplan mit über 650 Kursen im Monat zur Verfügung. Unser serviceorientiertes und kompetentes LIFEPARK MAX Team macht Dein Fitness-Erlebnis perfekt. Wir freuen uns auf Dich.
Gerade in Zeiten von Corona sind Sport und eine gesunde Lebensweise von immenser Bedeutung.
Fitness, die richtige Ernährung, das Vermeiden von Stress sowie Entspannung helfen Dir dabei, damit Du physisch und mental gut durch die Corona-Krise kommst und können einer Infektion vorbeugen.
Für weiterführende Informationen ist das LIFEPARK-MAX Team gerne für Dich da.
Ein starkes Immunsystem ist wichtig! erlebe Fitness,erlebe Fitness,
wellnesswellness && SpaSpa
Partnerschaftliche Zusammenarbeit
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer.
Jetzt downloaden!Erhältlich für iPhone und Android Smartphones.
Bleibe immer auf dem Laufenden. Alle LIFEPARK-MAX News & Specials, sowie den aktuellen Kursplan direkt auf Dein Smartphone.
LIFEPARK-MAX APP
LIFEPARK MAX
GIB CORONA KEINE CHANCE
IMMUNSYSTEM
AKTIV STÄRKEN
Westpark 04
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 7 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Faszien
Doris
10:15 – 11:15BBP Traudy
16:15 – 17:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:30 Jumping Fitness
Sabine
18:45 – 19:45BBPEva
20:00 – 21:00Body Pump
Marie
09:00 – 09:45
Functional Workout
Jutta
10:15 – 11:15 Rückengym
Andrea
17:30 – 18:15 Functional Workout
Lucy
18:30 – 19:30KettlebellMarkus/Max
19.45 – 20.45 Yoga sensitive
Dorothea
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Morning Cyling
Guido
09:00 – 10:00Einsteiger
Andrea
18:00 – 19:00Einsteiger
Ralf
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MittwochRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Rückengym
Nicole
10:15 – 11:15Body Pump
Kathrin K.
17:30 – 18:15Toning Workout
Babsi
18:30 – 19:30Body Combat
Babsi
19:45 – 20:45Zumba Fitness
Monica
06:30 – 07:30Morning Yoga
Oliver
09:00 – 10:00 bodyART
Carmen
10:15 – 11:15 Rückengym
Nicole
17:00 – 17:45 Fatburner/
Aerobic Traudy
18:00 – 18:45 Functional Workout
Tina
19:00 – 20:00 Hatha Yoga
Sandra H.
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Einsteiger
Sini
18:00 – 19:00Einsteiger
Claudia
19:15 – 20:15Intervall
Ralf
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
08:30 – 09:30 Rückengym
Traudy
09:45 – 10.45 Toning Workout
Carmen
11:00 – 12:00Rückengym
Carmen
16:45 – 17:45Body Pump
Eva
18:00 – 19:00Step plus
Anita
19:15 – 20:15Rückengym
Nicole
20:30 – 21:30Body Pump
David
08:30 – 09:30
Yoga sensitive Sabine
09:45 – 10:45Pilates
Sabine
18:00 – 19:00Toning Workout
Eva
20:00 – 21:00Yoga Workout
Gaby
09:30 – 10:30Mixed Class
Lucy
17:00 – 18:00Intervall
Jutta
18:15 – 19:15Ausdauer
Rosa
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 - 11:15BBP Andrea
16:45 - 17:45Body Pump
Gaby
18:00 – 19:00Jumping Fitness
Sylvia
19.15 - 20:15BBP
Kathrin B.
08:30 – 09:30Yoga intensiv
Sabine
09:45 – 10:45Rückengym
Traudy
17:30 – 18:15Functional Workout
Max
18:30 – 19:30Pilates/Faszien
Doris
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30
Morning Cycle Marie
09:30 - 10:30Mixed Class
Claudia
17:00 – 18:00Einsteiger
Michaela
18:15 - 19:15Intervall
Guido
FreitagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
06:30 – 07:30Body Pump
Gaby
08:30 – 09:30Body Combat
Ilona
10:00 – 11:00Zumba Fitness
Monica
13:00 - 14:00BBPJulie
17:15 – 18:00Bauch plus Anita/Sabine
18:15 – 19:15
Toning Workout Anita/Sabine
20:00 - 21:00Body Pump
Tom
08:30 – 09:30
Yoga meditative Sabine
09:45 – 10:45 Rückengym
Sabine
18:00 – 19:00 Yoga intensiv
Xavy
09:30 -10:30Mixed Class
Moni
18:00 – 19:00Einsteiger
Jürgen
19:15 – 20:15Fun Cycling
Jürgen
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30BBP
Sabine
10:45 – 11:45deepWork
Sabine
13:30 – 14:30 Youngletics 14 – 17 Jahre Fabian/Marie
15:30 – 16:30Body Pump
Sylvia
16:45 – 17:45Step plus
Anita
18:00 – 19:00Zumba Fitness
Andrea
13:00 – 14:30 Krav Maga
Markus
16:45 – 17:45 Yoga sensitive
Oliver
09:30 – 10:30Mountain
Rosa
17:00 – 18:00Mixed Class
Caro
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00Zumba Fitness
Bettina
10:15 – 11:15Toning Workout
Julie
11:30 – 12:15 XCO Julie
15:30 – 16:30 Jumping Fitness
Anita/ Helga
16:45 – 17:45Body Pump
Dieter
18:00 – 19:00BBP
Dieter
08:30 – 09:30 Yoga sensitive
Sabine
09:45 – 10:45 Yoga intensiv
Sabine
11:00 – 12:00Yoga sensitive
Sabine
17:00 – 18:00Yoga sensitive
Angelika
09:30 – 10:30Einsteiger
Kathrin
10:45 – 11:45 Intervall
Kathrin
17.00 – 18.00Ausdauer
Sabrina
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Per QR-Code oder im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-westpark
Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Westpark
LIFEPARK MAXim WestPark
Am WestPark 6 85057 Ingolstadt
Telefon 0841 81333www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 06.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr
In unseren modernen und großzügigen Fitnessstudios erwartet Dich unter Berücksichtigung der Hygiene- und Abstandsregeln ein vollumfängliches Fitness- und Wellnesserlebnis.
Dir steht ein abwechslungsreicher Kursplan mit über 650 Kursen im Monat zur Verfügung. Unser serviceorientiertes und kompetentes LIFEPARK MAX Team macht Dein Fitness-Erlebnis perfekt. Wir freuen uns auf Dich.
Gerade in Zeiten von Corona sind Sport und eine gesunde Lebensweise von immenser Bedeutung.
Fitness, die richtige Ernährung, das Vermeiden von Stress sowie Entspannung helfen Dir dabei, damit Du physisch und mental gut durch die Corona-Krise kommst und können einer Infektion vorbeugen.
Für weiterführende Informationen ist das LIFEPARK-MAX Team gerne für Dich da.
Ein starkes Immunsystem ist wichtig! erlebe Fitness,erlebe Fitness,
wellnesswellness && SpaSpa
Partnerschaftliche Zusammenarbeit
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer.
Jetzt downloaden!Erhältlich für iPhone und Android Smartphones.
Bleibe immer auf dem Laufenden. Alle LIFEPARK-MAX News & Specials, sowie den aktuellen Kursplan direkt auf Dein Smartphone.
LIFEPARK-MAX APP
LIFEPARK MAX
GIB CORONA KEINE CHANCE
IMMUNSYSTEM
AKTIV STÄRKEN
Vorschlag Infoseite
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 9 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Body Pump
Patricia
10:15 – 11:15Aroha Larissa
16:30 – 17:30 Body Pump
Seth
17:45 – 18:45 Toning Workout
Ivonne
19:00 – 19:45Body Pump
ExpressCorinna
20:00 – 21:00
DanceBiggi
21:15 – 21:45 Bauch+
Biggi
07:30 – 08:30Yoga meditativ
Sonja
09:00 – 10:00Ballett Workout
Larissa
10:15 – 11:15Rückengym
Kornelia
16:45 – 17:45Yoga sensitiv
Neeta
18:00 – 19:00Rückengym
Hanne
19:15 – 20:15deepWORK
Hanne
INDOORCYCLING09:15 – 10:15Einsteiger
Andi M.
18:00 – 19:00After Work
Max
19:15 – 20:15Metabolic
Stephan
OUTDOOR
18:30LauftreffChristoph
INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleAndi M.
09:00 – 10:00All Terrain
Stephan
16:00 – 17:00After Work
Gaby
17:15 – 18:15Intervall
Marie
MittwochRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30 Body Combat
Ilona
09:45 – 10:45 Zumba Fitness
Hanne
11:00 – 12:00Dance
Michi
14:45 – 15:45 BBPEva
17:00 – 18:00 Rückengym
Larissa
18:15 – 19:15 Cross
ChallengeAndreas
20:00 – 21:00 Body Pump
Biggi INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleTanja
10:00 – 11:00Intervall
Betti
17:45 – 18:45Metabolic
Gaby
19:00 – 20:00 Rotation Class
Andi W.
INDOORCYCLING09:00 – 10:00
Rotation Class Betti
18:00 – 19:00
GLAStefan B.
20:15 – 21:15Night Ride
Ricardo
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00 Rückengym
Larissa
10:30 – 11:30 Zumba Fitness
Michi
16:00 – 17:00Body Pump
Gitty
18:00 – 19:00 Pump
Andreas
19:15 – 20:15 BBP
Catherina
20:30 – 21:30Body Combat
Seth
08:30 – 09:30Pilates
Filiz
10:15 – 11:15Yoga sensitiv
Sonja
15:30 – 16:15Zumba Kids4 – 7 Jahre
Lisa
18:30 – 19:30Yoga intensiv
Claudia
21:15 – 22:00 Faszien+Stretch
Betti
06:30 – 07:30Morning Cycle
Tina
17:00 – 18:00GLAIris
19:00 – 20:00
EinsteigerAnnika
20:15 – 21:15Night Ride
Hopfi
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Pilates
Filiz
10:15 – 11:15 STRONG Nation
Michi
16:45 – 17:45Rückengym
Beate
18:00 – 19:00 Body Pump
Patricia
19:15 – 20:15Zumba Fitness
Flo
20:30 – 21:30Thai Kickboxen
Dardan
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Mine
10:15 – 11:15bodyART
Hanne
18:00 – 19:00Pilates
Dani
19:15 – 20:15Hatha Yoga
Sandra
FreitagRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30
Pilates Hanne
10:00 – 11:00Yoga sensitiv
Olga
18:00 – 19:00Rückengym
Kornelia
20:00 – 21:00bodyART
Janet
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30
XCOSina
10:45 – 11:45Body Pump
Marie
15:30 – 16:30Cross
ChallengeAndreas
16:45 – 17:45
Danceim Wechsel
18:00 – 19:00
Strong NationChristin
09:45 – 10:45Rückengym
Larissa
11:00 – 12:00Toning Workout
Larissa
16:00 – 17:00Yoga
Angelika
09:30 – 10:30Grundlagen-
ausdauer (GLA)Manu
10:45 – 11:45Intervall
Betti
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30Body Pump
Andrea
10:45 – 11:45Step Choreo
Andrea
15:45 – 16:45Body Pump
Gaby
17:00 – 18:00 Body Combat
Ilona/Ingrid
18:45 – 19:45Zumba Fitness
Flo
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Luba
10:00 – 11:00Power Chi / Yoga
Hanne
11:15 – 12:15Rückengym
Hanne
18:00 – 19:00Yoga+Meditation
Oli
08:30 – 09:30Mountain
Carina
09:45 – 10:30Get Fit
Stephan J. 10:45 – 11:45Metabolic
Stephan
17:00 – 18:00Einsteiger
Jürgen
18:15 – 19:15Mixed Class
Marie
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Donau City Center
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Frühlingstraße 3585055 Ingolstadt
Telefon 0841 379490www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 08.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr G
ültig
ab
05. O
ktob
er 2
020
KURS
E
Wichtige Infos zu den Kursen
Kurseinteilung nach Schwierigkeit: Für alle · Mittelstufe · FortgeschritteneÄnderungen vorbehalten (siehe auch ggf. Aushang im Studio)
Alle Kurse werden nach neuesten Ausbildungsstandards unterrichtet.
* Zumba Kids/KidsPower/Yoga für Kids/TeenPower und Aqua Zumba NICHT WÄHREND DER FERIEN! Für alle Kinderkurse ist eine 10er-Karte für 40,- € im Studio erhältlich.
Kurse, die außerhalb des Studios stattfinden, wie z.B. Lauf- und Walking-Treff, können z.B. in den Ferien entfallen. Bitte Aushang im Studio beachten oder telefonisch informieren!
Sabine BremKursleitung LIFEPARK MAX im Westpark
Michaela LeixnerKursleitung
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Viel Spaß beim Training wünschenSabine und Michi!
WIC
HTI
G
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-dcc Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
08:00 – 09:00Rückengym
Beate
09:45 – 10:45Rückengym/
Faszienfit Christine
16:00 – 17:00 Yoga Kids 6-10 Jahre
Larissa
17:45 – 18:45BBP
Corinna
19:00 – 20:00Yoga sensitiv
Claudia
20:15 – 21:15bodyART
Janet
09:00 – 10:00Step Choreo
Michi
10:15 – 11:15 BodyPump
Betti
16:00 – 17:00 TeenPower
Ben
17:15 – 18:15 Zumba Fitness
Ivonne
18:30 – 19:30 Body Pump
Ricardo
Über 650 Kurseim Monat
DCC 01
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 10 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Body Pump
Patricia
10:15 – 11:15Aroha Larissa
16:30 – 17:30 Body Pump
Seth
17:45 – 18:45 Toning Workout
Ivonne
19:00 – 19:45Body Pump
ExpressCorinna
20:00 – 21:00
DanceBiggi
21:15 – 21:45 Bauch+
Biggi
07:30 – 08:30Yoga meditativ
Sonja
09:00 – 10:00Ballett Workout
Larissa
10:15 – 11:15Rückengym
Kornelia
16:45 – 17:45Yoga sensitiv
Neeta
18:00 – 19:00Rückengym
Hanne
19:15 – 20:15deepWORK
Hanne
INDOORCYCLING09:15 – 10:15Einsteiger
Andi M.
18:00 – 19:00After Work
Max
19:15 – 20:15Metabolic
Stephan
OUTDOOR
18:30LauftreffChristoph
INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleAndi M.
09:00 – 10:00All Terrain
Stephan
16:00 – 17:00After Work
Gaby
17:15 – 18:15Intervall
Marie
MittwochRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30 Body Combat
Ilona
09:45 – 10:45 Zumba Fitness
Hanne
11:00 – 12:00Dance
Michi
14:45 – 15:45 BBPEva
17:00 – 18:00 Rückengym
Larissa
18:15 – 19:15 Cross
ChallengeAndreas
20:00 – 21:00 Body Pump
Biggi INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleTanja
10:00 – 11:00Intervall
Betti
17:45 – 18:45Metabolic
Gaby
19:00 – 20:00 Rotation Class
Andi W.
INDOORCYCLING09:00 – 10:00
Rotation Class Betti
18:00 – 19:00
GLAStefan B.
20:15 – 21:15Night Ride
Ricardo
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00 Rückengym
Larissa
10:30 – 11:30 Zumba Fitness
Michi
16:00 – 17:00Body Pump
Gitty
18:00 – 19:00 Pump
Andreas
19:15 – 20:15 BBP
Catherina
20:30 – 21:30Body Combat
Seth
08:30 – 09:30Pilates
Filiz
10:15 – 11:15Yoga sensitiv
Sonja
15:30 – 16:15Zumba Kids4 – 7 Jahre
Lisa
18:30 – 19:30Yoga intensiv
Claudia
21:15 – 22:00 Faszien+Stretch
Betti
06:30 – 07:30Morning Cycle
Tina
17:00 – 18:00GLAIris
19:00 – 20:00
EinsteigerAnnika
20:15 – 21:15Night Ride
Hopfi
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Pilates
Filiz
10:15 – 11:15 STRONG Nation
Michi
16:45 – 17:45Rückengym
Beate
18:00 – 19:00 Body Pump
Patricia
19:15 – 20:15Zumba Fitness
Flo
20:30 – 21:30Thai Kickboxen
Dardan
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Mine
10:15 – 11:15bodyART
Hanne
18:00 – 19:00Pilates
Dani
19:15 – 20:15Hatha Yoga
Sandra
FreitagRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30
Pilates Hanne
10:00 – 11:00Yoga sensitiv
Olga
18:00 – 19:00Rückengym
Kornelia
20:00 – 21:00bodyART
Janet
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30
XCOSina
10:45 – 11:45Body Pump
Marie
15:30 – 16:30Cross
ChallengeAndreas
16:45 – 17:45
Danceim Wechsel
18:00 – 19:00
Strong NationChristin
09:45 – 10:45Rückengym
Larissa
11:00 – 12:00Toning Workout
Larissa
16:00 – 17:00Yoga
Angelika
09:30 – 10:30Grundlagen-
ausdauer (GLA)Manu
10:45 – 11:45Intervall
Betti
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30Body Pump
Andrea
10:45 – 11:45Step Choreo
Andrea
15:45 – 16:45Body Pump
Gaby
17:00 – 18:00 Body Combat
Ilona/Ingrid
18:45 – 19:45Zumba Fitness
Flo
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Luba
10:00 – 11:00Power Chi / Yoga
Hanne
11:15 – 12:15Rückengym
Hanne
18:00 – 19:00Yoga+Meditation
Oli
08:30 – 09:30Mountain
Carina
09:45 – 10:30Get Fit
Stephan J. 10:45 – 11:45Metabolic
Stephan
17:00 – 18:00Einsteiger
Jürgen
18:15 – 19:15Mixed Class
Marie
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Donau City Center
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Frühlingstraße 3585055 Ingolstadt
Telefon 0841 379490www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 08.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr G
ültig
ab
05. O
ktob
er 2
020
KURS
E
Wichtige Infos zu den Kursen
Kurseinteilung nach Schwierigkeit: Für alle · Mittelstufe · FortgeschritteneÄnderungen vorbehalten (siehe auch ggf. Aushang im Studio)
Alle Kurse werden nach neuesten Ausbildungsstandards unterrichtet.
* Zumba Kids/KidsPower/Yoga für Kids/TeenPower und Aqua Zumba NICHT WÄHREND DER FERIEN! Für alle Kinderkurse ist eine 10er-Karte für 40,- € im Studio erhältlich.
Kurse, die außerhalb des Studios stattfinden, wie z.B. Lauf- und Walking-Treff, können z.B. in den Ferien entfallen. Bitte Aushang im Studio beachten oder telefonisch informieren!
Sabine BremKursleitung LIFEPARK MAX im Westpark
Michaela LeixnerKursleitung
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Viel Spaß beim Training wünschenSabine und Michi!
WIC
HTI
G
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-dcc Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
08:00 – 09:00Rückengym
Beate
09:45 – 10:45Rückengym/
Faszienfit Christine
16:00 – 17:00 Yoga Kids 6-10 Jahre
Larissa
17:45 – 18:45BBP
Corinna
19:00 – 20:00Yoga sensitiv
Claudia
20:15 – 21:15bodyART
Janet
09:00 – 10:00Step Choreo
Michi
10:15 – 11:15 BodyPump
Betti
16:00 – 17:00 TeenPower
Ben
17:15 – 18:15 Zumba Fitness
Ivonne
18:30 – 19:30 Body Pump
Ricardo
Über 650 Kurseim Monat
DCC 02
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 11 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Body Pump
Patricia
10:15 – 11:15Aroha Larissa
16:30 – 17:30 Body Pump
Seth
17:45 – 18:45 Toning Workout
Ivonne
19:00 – 19:45Body Pump
ExpressCorinna
20:00 – 21:00
DanceBiggi
21:15 – 21:45 Bauch+
Biggi
07:30 – 08:30Yoga meditativ
Sonja
09:00 – 10:00Ballett Workout
Larissa
10:15 – 11:15Rückengym
Kornelia
16:45 – 17:45Yoga sensitiv
Neeta
18:00 – 19:00Rückengym
Hanne
19:15 – 20:15deepWORK
Hanne
INDOORCYCLING09:15 – 10:15Einsteiger
Andi M.
18:00 – 19:00After Work
Max
19:15 – 20:15Metabolic
Stephan
OUTDOOR
18:30LauftreffChristoph
INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleAndi M.
09:00 – 10:00All Terrain
Stephan
16:00 – 17:00After Work
Gaby
17:15 – 18:15Intervall
Marie
MittwochRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30 Body Combat
Ilona
09:45 – 10:45 Zumba Fitness
Hanne
11:00 – 12:00Dance
Michi
14:45 – 15:45 BBPEva
17:00 – 18:00 Rückengym
Larissa
18:15 – 19:15 Cross
ChallengeAndreas
20:00 – 21:00 Body Pump
Biggi INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleTanja
10:00 – 11:00Intervall
Betti
17:45 – 18:45Metabolic
Gaby
19:00 – 20:00 Rotation Class
Andi W.
INDOORCYCLING09:00 – 10:00
Rotation Class Betti
18:00 – 19:00
GLAStefan B.
20:15 – 21:15Night Ride
Ricardo
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00 Rückengym
Larissa
10:30 – 11:30 Zumba Fitness
Michi
16:00 – 17:00Body Pump
Gitty
18:00 – 19:00 Pump
Andreas
19:15 – 20:15 BBP
Catherina
20:30 – 21:30Body Combat
Seth
08:30 – 09:30Pilates
Filiz
10:15 – 11:15Yoga sensitiv
Sonja
15:30 – 16:15Zumba Kids4 – 7 Jahre
Lisa
18:30 – 19:30Yoga intensiv
Claudia
21:15 – 22:00 Faszien+Stretch
Betti
06:30 – 07:30Morning Cycle
Tina
17:00 – 18:00GLAIris
19:00 – 20:00
EinsteigerAnnika
20:15 – 21:15Night Ride
Hopfi
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Pilates
Filiz
10:15 – 11:15 STRONG Nation
Michi
16:45 – 17:45Rückengym
Beate
18:00 – 19:00 Body Pump
Patricia
19:15 – 20:15Zumba Fitness
Flo
20:30 – 21:30Thai Kickboxen
Dardan
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Mine
10:15 – 11:15bodyART
Hanne
18:00 – 19:00Pilates
Dani
19:15 – 20:15Hatha Yoga
Sandra
FreitagRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30
Pilates Hanne
10:00 – 11:00Yoga sensitiv
Olga
18:00 – 19:00Rückengym
Kornelia
20:00 – 21:00bodyART
Janet
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30
XCOSina
10:45 – 11:45Body Pump
Marie
15:30 – 16:30Cross
ChallengeAndreas
16:45 – 17:45
Danceim Wechsel
18:00 – 19:00
Strong NationChristin
09:45 – 10:45Rückengym
Larissa
11:00 – 12:00Toning Workout
Larissa
16:00 – 17:00Yoga
Angelika
09:30 – 10:30Grundlagen-
ausdauer (GLA)Manu
10:45 – 11:45Intervall
Betti
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30Body Pump
Andrea
10:45 – 11:45Step Choreo
Andrea
15:45 – 16:45Body Pump
Gaby
17:00 – 18:00 Body Combat
Ilona/Ingrid
18:45 – 19:45Zumba Fitness
Flo
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Luba
10:00 – 11:00Power Chi / Yoga
Hanne
11:15 – 12:15Rückengym
Hanne
18:00 – 19:00Yoga+Meditation
Oli
08:30 – 09:30Mountain
Carina
09:45 – 10:30Get Fit
Stephan J. 10:45 – 11:45Metabolic
Stephan
17:00 – 18:00Einsteiger
Jürgen
18:15 – 19:15Mixed Class
Marie
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Donau City Center
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Frühlingstraße 3585055 Ingolstadt
Telefon 0841 379490www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 08.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr G
ültig
ab
05. O
ktob
er 2
020
KURS
E
Wichtige Infos zu den Kursen
Kurseinteilung nach Schwierigkeit: Für alle · Mittelstufe · FortgeschritteneÄnderungen vorbehalten (siehe auch ggf. Aushang im Studio)
Alle Kurse werden nach neuesten Ausbildungsstandards unterrichtet.
* Zumba Kids/KidsPower/Yoga für Kids/TeenPower und Aqua Zumba NICHT WÄHREND DER FERIEN! Für alle Kinderkurse ist eine 10er-Karte für 40,- € im Studio erhältlich.
Kurse, die außerhalb des Studios stattfinden, wie z.B. Lauf- und Walking-Treff, können z.B. in den Ferien entfallen. Bitte Aushang im Studio beachten oder telefonisch informieren!
Sabine BremKursleitung LIFEPARK MAX im Westpark
Michaela LeixnerKursleitung
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Viel Spaß beim Training wünschenSabine und Michi!
WIC
HTI
G
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-dcc Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
08:00 – 09:00Rückengym
Beate
09:45 – 10:45Rückengym/
Faszienfit Christine
16:00 – 17:00 Yoga Kids 6-10 Jahre
Larissa
17:45 – 18:45BBP
Corinna
19:00 – 20:00Yoga sensitiv
Claudia
20:15 – 21:15bodyART
Janet
09:00 – 10:00Step Choreo
Michi
10:15 – 11:15 BodyPump
Betti
16:00 – 17:00 TeenPower
Ben
17:15 – 18:15 Zumba Fitness
Ivonne
18:30 – 19:30 Body Pump
Ricardo
Über 650 Kurseim Monat
DCC 03
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 12 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Body Pump
Patricia
10:15 – 11:15Aroha Larissa
16:30 – 17:30 Body Pump
Seth
17:45 – 18:45 Toning Workout
Ivonne
19:00 – 19:45Body Pump
ExpressCorinna
20:00 – 21:00
DanceBiggi
21:15 – 21:45 Bauch+
Biggi
07:30 – 08:30Yoga meditativ
Sonja
09:00 – 10:00Ballett Workout
Larissa
10:15 – 11:15Rückengym
Kornelia
16:45 – 17:45Yoga sensitiv
Neeta
18:00 – 19:00Rückengym
Hanne
19:15 – 20:15deepWORK
Hanne
INDOORCYCLING09:15 – 10:15Einsteiger
Andi M.
18:00 – 19:00After Work
Max
19:15 – 20:15Metabolic
Stephan
OUTDOOR
18:30LauftreffChristoph
INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleAndi M.
09:00 – 10:00All Terrain
Stephan
16:00 – 17:00After Work
Gaby
17:15 – 18:15Intervall
Marie
MittwochRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30 Body Combat
Ilona
09:45 – 10:45 Zumba Fitness
Hanne
11:00 – 12:00Dance
Michi
14:45 – 15:45 BBPEva
17:00 – 18:00 Rückengym
Larissa
18:15 – 19:15 Cross
ChallengeAndreas
20:00 – 21:00 Body Pump
Biggi INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleTanja
10:00 – 11:00Intervall
Betti
17:45 – 18:45Metabolic
Gaby
19:00 – 20:00 Rotation Class
Andi W.
INDOORCYCLING09:00 – 10:00
Rotation Class Betti
18:00 – 19:00
GLAStefan B.
20:15 – 21:15Night Ride
Ricardo
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00 Rückengym
Larissa
10:30 – 11:30 Zumba Fitness
Michi
16:00 – 17:00Body Pump
Gitty
18:00 – 19:00 Pump
Andreas
19:15 – 20:15 BBP
Catherina
20:30 – 21:30Body Combat
Seth
08:30 – 09:30Pilates
Filiz
10:15 – 11:15Yoga sensitiv
Sonja
15:30 – 16:15Zumba Kids4 – 7 Jahre
Lisa
18:30 – 19:30Yoga intensiv
Claudia
21:15 – 22:00 Faszien+Stretch
Betti
06:30 – 07:30Morning Cycle
Tina
17:00 – 18:00GLAIris
19:00 – 20:00
EinsteigerAnnika
20:15 – 21:15Night Ride
Hopfi
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Pilates
Filiz
10:15 – 11:15 STRONG Nation
Michi
16:45 – 17:45Rückengym
Beate
18:00 – 19:00 Body Pump
Patricia
19:15 – 20:15Zumba Fitness
Flo
20:30 – 21:30Thai Kickboxen
Dardan
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Mine
10:15 – 11:15bodyART
Hanne
18:00 – 19:00Pilates
Dani
19:15 – 20:15Hatha Yoga
Sandra
FreitagRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30
Pilates Hanne
10:00 – 11:00Yoga sensitiv
Olga
18:00 – 19:00Rückengym
Kornelia
20:00 – 21:00bodyART
Janet
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30
XCOSina
10:45 – 11:45Body Pump
Marie
15:30 – 16:30Cross
ChallengeAndreas
16:45 – 17:45
Danceim Wechsel
18:00 – 19:00
Strong NationChristin
09:45 – 10:45Rückengym
Larissa
11:00 – 12:00Toning Workout
Larissa
16:00 – 17:00Yoga
Angelika
09:30 – 10:30Grundlagen-
ausdauer (GLA)Manu
10:45 – 11:45Intervall
Betti
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30Body Pump
Andrea
10:45 – 11:45Step Choreo
Andrea
15:45 – 16:45Body Pump
Gaby
17:00 – 18:00 Body Combat
Ilona/Ingrid
18:45 – 19:45Zumba Fitness
Flo
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Luba
10:00 – 11:00Power Chi / Yoga
Hanne
11:15 – 12:15Rückengym
Hanne
18:00 – 19:00Yoga+Meditation
Oli
08:30 – 09:30Mountain
Carina
09:45 – 10:30Get Fit
Stephan J. 10:45 – 11:45Metabolic
Stephan
17:00 – 18:00Einsteiger
Jürgen
18:15 – 19:15Mixed Class
Marie
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Donau City Center
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Frühlingstraße 3585055 Ingolstadt
Telefon 0841 379490www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 08.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr G
ültig
ab
05. O
ktob
er 2
020
KURS
E
Wichtige Infos zu den Kursen
Kurseinteilung nach Schwierigkeit: Für alle · Mittelstufe · FortgeschritteneÄnderungen vorbehalten (siehe auch ggf. Aushang im Studio)
Alle Kurse werden nach neuesten Ausbildungsstandards unterrichtet.
* Zumba Kids/KidsPower/Yoga für Kids/TeenPower und Aqua Zumba NICHT WÄHREND DER FERIEN! Für alle Kinderkurse ist eine 10er-Karte für 40,- € im Studio erhältlich.
Kurse, die außerhalb des Studios stattfinden, wie z.B. Lauf- und Walking-Treff, können z.B. in den Ferien entfallen. Bitte Aushang im Studio beachten oder telefonisch informieren!
Sabine BremKursleitung LIFEPARK MAX im Westpark
Michaela LeixnerKursleitung
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Viel Spaß beim Training wünschenSabine und Michi!
WIC
HTI
G
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-dcc Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
08:00 – 09:00Rückengym
Beate
09:45 – 10:45Rückengym/
Faszienfit Christine
16:00 – 17:00 Yoga Kids 6-10 Jahre
Larissa
17:45 – 18:45BBP
Corinna
19:00 – 20:00Yoga sensitiv
Claudia
20:15 – 21:15bodyART
Janet
09:00 – 10:00Step Choreo
Michi
10:15 – 11:15 BodyPump
Betti
16:00 – 17:00 TeenPower
Ben
17:15 – 18:15 Zumba Fitness
Ivonne
18:30 – 19:30 Body Pump
Ricardo
Über 650 Kurseim Monat
DCC 04
LifePark Max 74620108 Kursplan
PWSeite 8 von 12
DienstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Body Pump
Patricia
10:15 – 11:15Aroha Larissa
16:30 – 17:30 Body Pump
Seth
17:45 – 18:45 Toning Workout
Ivonne
19:00 – 19:45Body Pump
ExpressCorinna
20:00 – 21:00
DanceBiggi
21:15 – 21:45 Bauch+
Biggi
07:30 – 08:30Yoga meditativ
Sonja
09:00 – 10:00Ballett Workout
Larissa
10:15 – 11:15Rückengym
Kornelia
16:45 – 17:45Yoga sensitiv
Neeta
18:00 – 19:00Rückengym
Hanne
19:15 – 20:15deepWORK
Hanne
INDOORCYCLING09:15 – 10:15Einsteiger
Andi M.
18:00 – 19:00After Work
Max
19:15 – 20:15Metabolic
Stephan
OUTDOOR
18:30LauftreffChristoph
INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleAndi M.
09:00 – 10:00All Terrain
Stephan
16:00 – 17:00After Work
Gaby
17:15 – 18:15Intervall
Marie
MittwochRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30 Body Combat
Ilona
09:45 – 10:45 Zumba Fitness
Hanne
11:00 – 12:00Dance
Michi
14:45 – 15:45 BBPEva
17:00 – 18:00 Rückengym
Larissa
18:15 – 19:15 Cross
ChallengeAndreas
20:00 – 21:00 Body Pump
Biggi INDOORCYCLING06:30 – 07:30
Morning CycleTanja
10:00 – 11:00Intervall
Betti
17:45 – 18:45Metabolic
Gaby
19:00 – 20:00 Rotation Class
Andi W.
INDOORCYCLING09:00 – 10:00
Rotation Class Betti
18:00 – 19:00
GLAStefan B.
20:15 – 21:15Night Ride
Ricardo
MontagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:00 – 10:00 Rückengym
Larissa
10:30 – 11:30 Zumba Fitness
Michi
16:00 – 17:00Body Pump
Gitty
18:00 – 19:00 Pump
Andreas
19:15 – 20:15 BBP
Catherina
20:30 – 21:30Body Combat
Seth
08:30 – 09:30Pilates
Filiz
10:15 – 11:15Yoga sensitiv
Sonja
15:30 – 16:15Zumba Kids4 – 7 Jahre
Lisa
18:30 – 19:30Yoga intensiv
Claudia
21:15 – 22:00 Faszien+Stretch
Betti
06:30 – 07:30Morning Cycle
Tina
17:00 – 18:00GLAIris
19:00 – 20:00
EinsteigerAnnika
20:15 – 21:15Night Ride
Hopfi
DonnerstagRAUM 01 RAUM 02
09:00 – 10:00 Pilates
Filiz
10:15 – 11:15 STRONG Nation
Michi
16:45 – 17:45Rückengym
Beate
18:00 – 19:00 Body Pump
Patricia
19:15 – 20:15Zumba Fitness
Flo
20:30 – 21:30Thai Kickboxen
Dardan
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Mine
10:15 – 11:15bodyART
Hanne
18:00 – 19:00Pilates
Dani
19:15 – 20:15Hatha Yoga
Sandra
FreitagRAUM 01 RAUM 02
08:30 – 09:30
Pilates Hanne
10:00 – 11:00Yoga sensitiv
Olga
18:00 – 19:00Rückengym
Kornelia
20:00 – 21:00bodyART
Janet
SamstagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30
XCOSina
10:45 – 11:45Body Pump
Marie
15:30 – 16:30Cross
ChallengeAndreas
16:45 – 17:45
Danceim Wechsel
18:00 – 19:00
Strong NationChristin
09:45 – 10:45Rückengym
Larissa
11:00 – 12:00Toning Workout
Larissa
16:00 – 17:00Yoga
Angelika
09:30 – 10:30Grundlagen-
ausdauer (GLA)Manu
10:45 – 11:45Intervall
Betti
SonntagRAUM 01 RAUM 02
INDOORCYCLING
09:30 – 10:30Body Pump
Andrea
10:45 – 11:45Step Choreo
Andrea
15:45 – 16:45Body Pump
Gaby
17:00 – 18:00 Body Combat
Ilona/Ingrid
18:45 – 19:45Zumba Fitness
Flo
08:30 – 09:30Yoga sensitiv
Luba
10:00 – 11:00Power Chi / Yoga
Hanne
11:15 – 12:15Rückengym
Hanne
18:00 – 19:00Yoga+Meditation
Oli
08:30 – 09:30Mountain
Carina
09:45 – 10:30Get Fit
Stephan J. 10:45 – 11:45Metabolic
Stephan
17:00 – 18:00Einsteiger
Jürgen
18:15 – 19:15Mixed Class
Marie
KURSPLAN LIFEPARK MAX im Donau City Center
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Frühlingstraße 3585055 Ingolstadt
Telefon 0841 379490www.lifepark.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag . . . . . . . . . 06.00 - 23.00 Uhr Samstag . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 08.00 - 21.00 Uhr Sonn- und Feiertag . . . . 08.00 - 21.00 Uhr
Kinderbetreuung Montag - Freitag . . . . . . . . . 08.00 - 12.00 Uhr G
ültig
ab
05. O
ktob
er 2
020
KURS
E
Wichtige Infos zu den Kursen
Kurseinteilung nach Schwierigkeit: Für alle · Mittelstufe · FortgeschritteneÄnderungen vorbehalten (siehe auch ggf. Aushang im Studio)
Alle Kurse werden nach neuesten Ausbildungsstandards unterrichtet.
* Zumba Kids/KidsPower/Yoga für Kids/TeenPower und Aqua Zumba NICHT WÄHREND DER FERIEN! Für alle Kinderkurse ist eine 10er-Karte für 40,- € im Studio erhältlich.
Kurse, die außerhalb des Studios stattfinden, wie z.B. Lauf- und Walking-Treff, können z.B. in den Ferien entfallen. Bitte Aushang im Studio beachten oder telefonisch informieren!
Sabine BremKursleitung LIFEPARK MAX im Westpark
Michaela LeixnerKursleitung
LIFEPARK MAX im Donau City Center
Viel Spaß beim Training wünschenSabine und Michi!
WIC
HTI
G
Einfache Kursbuchung für Mitglieder über App nach der einmaligen Anmeldung mit der Handynummer. Aufgrund der begrenzten Anzahl
an verfügbaren Plätzen ist es unbedingt empfehlenswert.
Im Internet unter www.lifepark.de/kursplan-online-dcc Unsere angepassten Kurspläne auf unserer Homepage und über die App veröffentlicht. Zusätzlich halten wir Euch kurzfristig über Änderungen auch
über unsere sozialen Medien auf dem Laufenden.FITNESS ERLEBEN
08:00 – 09:00Rückengym
Beate
09:45 – 10:45Rückengym/
Faszienfit Christine
16:00 – 17:00 Yoga Kids 6-10 Jahre
Larissa
17:45 – 18:45BBP
Corinna
19:00 – 20:00Yoga sensitiv
Claudia
20:15 – 21:15bodyART
Janet
09:00 – 10:00Step Choreo
Michi
10:15 – 11:15 BodyPump
Betti
16:00 – 17:00 TeenPower
Ben
17:15 – 18:15 Zumba Fitness
Ivonne
18:30 – 19:30 Body Pump
Ricardo
Über 650 Kurseim Monat
Rückseite