Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12 | www.turn10.at/schule
Mannschafts-Ergebnisliste TurnerinnenSportschule weiblich
Rang Mannschaft total
1
SMS Hohenems-MarktSabrina EnglMarlena HuberElina Batruel
Valeria GrabherNatalie KöbMontana Rüdisser
93.500 3D: 49.000
E: 44.500Huber (20.000)
Engl (19.500)
Batruel (18.000)
Köb (18.000)
Grabher (18.000)
99.500 1D: 50.000
E: 49.500Grabher (20.000)
Batruel (20.000)
Köb (20.000)
Engl (20.000)
Rüdisser (19.500)
97.000 2D: 49.000
E: 48.000Huber (20.000)
Engl (20.000)
Grabher (19.500)
Batruel (19.500)
Rüdisser (18.000)
89.500 1D: 50.000
E: 40.000Engl (20.000)
Batruel (18.000)
Köb (18.000)
Huber (17.000)
Grabher (16.500)
379.500D: 198.0 E: 182.000
2
Sport-RG Mus.-RG SalzburgAnna CandidoAmina AkernaneLara SchafflerEmma BrandisKarin NeumaierMerle Klingseis
95.500 1D: 50.000
E: 45.500Candido (20.000)
Schaffler (19.500)
Akernane (19.000)
Neumaier (19.000)
Brandis (18.000)
94.000 2D: 49.000
E: 45.000Brandis (20.000)
Candido (20.000)
Schaffler (19.500)
Akernane (19.500)
Neumaier (15.000)
92.500 4D: 47.000
E: 45.500Candido (20.000)
Schaffler (19.500)
Akernane (19.500)
Brandis (18.500)
Klingseis (15.000)
87.500 2D: 50.000
E: 38.500Candido (19.500)
Akernane (18.500)
Neumaier (17.500)
Klingseis (16.000)
Brandis (16.000)
369.500D: 196.0 E: 174.500
3
SHS MondseeStefanie SchweighoferAnna BreneisNina MeindlAnna Hufnagl
Tamara UngerEmely Lugsteiner
95.000 2D: 49.000
E: 46.000Breneis (20.000)
Hufnagl (19.500)
Meindl (19.500)
Schweighofer (19.000)
Unger (17.000)
89.500 4D: 48.000
E: 41.500Schweighofer (20.000)
Meindl (18.500)
Breneis (17.500)
Unger (17.500)
Hufnagl (16.000)
98.000 1D: 50.000
E: 48.000Breneis (20.000)
Schweighofer (20.000)
Unger (19.500)
Meindl (19.500)
Lugsteiner (19.000)
78.500 5D: 47.000
E: 31.500Breneis (18.000)
Meindl (17.000)
Schweighofer (17.000)
Hufnagl (13.500)
Lugsteiner (13.000)
361.000D: 194.0 E: 167.000
4
GRg 17 ParhamerplatzOlivia Wasik
Katharina RadleggerJudith KluneRebekka KalaydjievChiara KoppelstätterKim Fischer
92.000 4D: 49.000E: 43.000Wasik (19.500)
Radlegger (19.500)
Klune (18.000)
Kalaydjiev (17.500)
Koppelstätter (17.500)
89.000 5D: 50.000E: 39.000Wasik (20.000)
Radlegger (19.000)
Kalaydjiev (18.000)
Koppelstätter (16.500)
Fischer (15.500)
93.500 3D: 50.000E: 44.000Fischer (19.000)
Klune (19.000)
Wasik (19.000)
Kalaydjiev (18.500)
Radlegger (18.000)
81.500 3D: 48.000E: 34.000Wasik (19.000)
Radlegger (18.000)
Klune (17.000)
Kalaydjiev (14.000)
Koppelstätter (13.500)
356.000D: 197.0 E: 160.000
5
SMS St. ValentinNadine LangweilJessica MatschinerBarbara FixlHannah Schneller
Melanie HaslingerVictoria Doppelmeier
89.000 5D: 49.000
E: 40.000Langweil (19.000)
Matschiner (19.000)
Fixl (17.500)
Schneller (17.000)
Doppelmeier (16.500)
91.500 3D: 48.000
E: 43.500Langweil (20.000)
Fixl (19.000)
Matschiner (19.000)
Doppelmeier (17.000)
Haslinger (16.500)
88.500 5D: 48.000
E: 40.500Langweil (19.500)
Matschiner (19.000)
Haslinger (17.500)
Schneller (16.500)
Doppelmeier (16.000)
79.000 4D: 48.000
E: 31.500Schneller (17.000)
Fixl (16.500)
Matschiner (15.500)
Haslinger (15.000)
Langweil (15.000)
348.000D: 193.0 E: 155.500
6
BG/BRG/BRG Sport LerchenfeldKatherina Thaler
Leonie SchallerCeline FeichtingerMona SalminaCatalina TripoltKatharina Bierbaumer
85.000 6D: 47.000E: 38.000Thaler (19.000)
Schaller (17.500)
Feichtinger (17.000)
Salmina (16.000)
Bierbaumer (15.500)
83.500 6D: 44.000E: 39.500Thaler (17.500)
Schaller (17.000)
Feichtinger (16.500)
Salmina (16.500)
Bierbaumer (16.000)
80.000 6D: 42.000E: 38.500Schaller (17.500)
Thaler (17.500)
Tripolt (16.000)
Feichtinger (15.000)
Salmina (14.000)
62.000 7D: 43.000E: 21.000Thaler (14.000)
Feichtinger (13.000)
Schaller (12.000)
Salmina (11.500)
Tripolt (11.500)
310.500D: 176.0 E: 137.000
7
NMS ReichenauMichelle PlattnerAnnika LunnerJessica PescostaChiara CosmiNina Rippl
Antonia Scevic
80.500 7D: 44.000
E: 36.500Lunner (19.500)
Pescosta (18.000)
Plattner (18.000)
Cosmi (15.500)
Rippl (9.500)
70.500 7D: 42.000
E: 28.500Plattner (19.500)
Lunner (14.500)
Rippl (13.000)
Cosmi (12.000)
Pescosta (11.500)
71.000 7D: 37.000
E: 34.000Plattner (17.000)
Pescosta (15.000)
Lunner (14.500)
Rippl (13.000)
Cosmi (11.500)
64.000 6D: 40.000
E: 25.000Plattner (18.000)
Lunner (13.500)
Pescosta (12.000)
Cosmi (12.000)
Scevic (8.500)
286.000D: 163.0 E: 124.000
8
SHS WeizSelina MandlJohanna Schneider
Anna BenediktBianca HaidlRineta SejdijaTanja Schwaiger
70.500 8D: 40.000E: 30.500Mandl (16.500)
Haidl (14.500)
Schneider (13.500)
Benedikt (13.500)
Sejdija (12.500)
67.000 8D: 42.000E: 25.000Schneider (16.000)
Benedikt (14.500)
Haidl (13.000)
Schwaiger (12.000)
Sejdija (11.500)
69.500 8D: 41.000E: 30.500Sejdija (15.500)
Mandl (14.500)
Schneider (13.500)
Benedikt (13.000)
Haidl (13.000)
56.000 8D: 41.000E: 15.500Mandl (12.500)
Sejdija (11.500)
Haidl (11.500)
Benedikt (11.000)
Schneider (9.500)
263.000D: 164.0 E: 101.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12 | www.turn10.at/schule
Mannschafts-Ergebnisliste TurnerSportschule männlich
Rang Mannschaft total
1
SMS SatteinsAlexander DoblerDavid BerchtelJonas SchwazRoger RitterLukas ScheidbacherJulian Amann
94.000 2D: 49.000
E: 45.000Berchtel (20.000)
Dobler (20.000)
Amann (18.000)
Schwaz (18.000)
Ritter (18.000)
89.500 2D: 50.000
E: 39.500Dobler (19.000)
Schwaz (18.000)
Berchtel (18.000)
Ritter (17.500)
Amann (17.000)
93.500 1D: 49.000
E: 44.500Dobler (20.000)
Schwaz (19.000)
Berchtel (19.000)
Ritter (19.000)
Scheidbacher (16.500)
96.000 1D: 48.000
E: 48.000Schwaz (20.000)
Dobler (20.000)
Berchtel (19.500)
Scheidbacher (19.000)
Ritter (17.500)
373.000D: 196.0 E: 177.000
2
SNMS WelsHakan BaltaogluStefan MandusicFlorian Hofmann
Michael SchröttnerIvan JosipovicThoma Schöner
96.000 1D: 49.000
E: 47.000Mandusic (20.000)
Baltaoglu (20.000)
Schöner (19.000)
Josipovic (18.500)
Hofmann (18.500)
94.000 1D: 49.000
E: 45.000Hofmann (19.500)
Baltaoglu (19.000)
Josipovic (19.000)
Schröttner (18.500)
Mandusic (18.000)
87.000 2D: 48.000
E: 39.500Schröttner (18.500)
Josipovic (18.000)
Hofmann (17.000)
Schöner (17.000)
Mandusic (16.500)
85.500 3D: 47.000
E: 38.500Baltaoglu (19.500)
Mandusic (18.500)
Schröttner (17.000)
Hofmann (17.000)
Schöner (13.500)
362.500D: 193.0 E: 170.000
3
SHS WerfenAndreas SteinerNiklas VierthalerBenedikt WeißacherDavid GensebergerFlorian VierthalerGerald Deutinger
90.500 4D: 47.000
E: 43.500Steiner (19.500)
Vierthaler (19.500)
Weißacher (19.000)
Deutinger (17.000)
Vierthaler (15.500)
86.000 4D: 48.000
E: 38.000Steiner (19.000)
Weißacher (18.500)
Vierthaler (18.000)
Vierthaler (15.500)
Deutinger (15.000)
85.500 3D: 44.000
E: 41.500Steiner (19.000)
Vierthaler (19.000)
Weißacher (18.000)
Genseberger (16.000)
Vierthaler (13.500)
92.000 2D: 46.000
E: 46.000Vierthaler (19.500)
Steiner (19.000)
Genseberger (19.000)
Weißacher (18.000)
Vierthaler (16.500)
354.000D: 185.0 E: 169.000
4
NSMS Schwaz 2Tobias SchwaigerMarkus LiebDominik BekoeLukas Pfurtscheller
Boris GvericDaniel Müllner
93.000 3D: 49.000
E: 44.000Schwaiger (20.000)
Lieb (19.000)
Bekoe (18.000)
Gveric (18.000)
Müllner (18.000)
79.500 6D: 44.000
E: 35.500Schwaiger (17.000)
Lieb (16.500)
Bekoe (16.000)
Gveric (15.500)
Pfurtscheller (14.500)
84.500 4D: 47.000
E: 37.500Schwaiger (19.500)
Lieb (19.000)
Bekoe (18.000)
Müllner (14.000)
Pfurtscheller (14.000)
82.500 4D: 42.000
E: 40.500Lieb (18.000)
Schwaiger (17.500)
Pfurtscheller (16.000)
Bekoe (15.500)
Gveric (15.500)
339.500D: 182.0 E: 157.500
5
SMS St. ValentinLukas Leeb
Bernhard SchmidLukas NetterFlorian AbelPhilip Zatl
79.500 6D: 44.000E: 35.500Netter (18.500)
Leeb (18.000)
Schmid (17.500)
Abel (15.500)
Zatl (10.000)
87.000 3D: 46.000E: 41.000Leeb (20.000)
Schmid (19.000)
Netter (17.500)
Abel (16.500)
Zatl (14.000)
82.500 5D: 46.000E: 36.500Leeb (20.000)
Schmid (17.500)
Abel (17.000)
Netter (16.500)
Zatl (11.500)
81.500 5D: 45.000E: 36.500Leeb (20.000)
Schmid (18.500)
Abel (15.500)
Netter (15.500)
Zatl (12.000)
330.500D: 181.0 E: 149.500
6
SMS HadersdorfPhillip SchieglOnur TufanFilip AntunovicColin ReblerKevin Jansky
Tarik Hadzic
85.000 5D: 46.000
E: 39.000Antunovic (19.000)
Jansky (18.000)
Tufan (18.000)
Schiegl (16.000)
Rebler (14.000)
80.000 5D: 49.000
E: 31.000Schiegl (18.500)
Tufan (17.500)
Rebler (17.000)
Antunovic (14.000)
Hadzic (13.000)
69.000 6D: 36.000
E: 33.500Schiegl (16.000)
Tufan (14.500)
Antunovic (13.500)
Jansky (13.000)
Rebler (12.000)
81.500 5D: 44.000
E: 37.500Rebler (18.000)
Jansky (16.500)
Schiegl (16.500)
Hadzic (15.500)
Antunovic (15.000)
315.500D: 175.0 E: 141.000
7
HS GnasJörg WagnesMarkus Niederl
Philipp SuppanFabian BubendorferManuel KonradChristoph Niederl
65.500 7D: 31.000
E: 34.500Niederl (14.000)
Suppan (13.500)
Wagnes (13.000)
Bubendorfer (13.000)
Konrad (12.000)
79.000 8D: 40.000
E: 39.000Wagnes (16.500)
Suppan (16.000)
Konrad (15.500)
Niederl (15.500)
Bubendorfer (15.500)
65.000 7D: 33.000
E: 32.000Niederl (16.000)
Wagnes (15.000)
Suppan (13.500)
Bubendorfer (12.500)
Niederl (8.000)
66.000 8D: 33.000
E: 33.000Wagnes (14.500)
Suppan (14.000)
Niederl (13.500)
Bubendorfer (13.000)
Niederl (11.000)
275.500D: 137.0 E: 138.500
8
BG/BRG/BRG Sport LerchenfeldMartin WurzerMathias JussnerStefan HamersJakob GastingerBenjamin WolteFabio Tilli
62.000 8D: 37.000
E: 25.000Jussner (14.000)
Gastinger (13.500)
Tilli (11.500)
Wolte (11.500)
Wurzer (11.500)
79.500 6D: 48.000
E: 31.500Wurzer (17.500)
Hamers (17.000)
Gastinger (16.000)
Jussner (15.000)
Wolte (14.000)
62.500 8D: 35.000
E: 27.500Wurzer (13.500)
Jussner (13.500)
Tilli (12.000)
Hamers (12.000)
Wolte (11.500)
71.000 7D: 37.000
E: 34.000Wurzer (15.500)
Jussner (15.500)
Hamers (14.500)
Wolte (13.000)
Gastinger (12.500)
275.000D: 157.0 E: 118.000
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12 | www.turn10.at/schule
Mannschafts-Ergebnisliste TurnerinnenRegelschulen weiblich
Rang Mannschaft total
1
BG/BRG/BRG Sport LerchenfeldPetra StietkaKatharina FrellerKlara Stein
Carina GoldbergerChristina TurnowskyAlina Schatzmayer
83.500 1D: 49.000
E: 34.500Stietka (18.500)
Freller (17.500)
Stein (16.500)
Turnowsky (16.000)
Goldberger (15.000)
89.000 1D: 46.000
E: 43.000Freller (19.500)
Goldberger (19.000)
Stietka (18.000)
Stein (17.000)
Turnowsky (15.500)
85.000 2D: 44.000
E: 41.000Stietka (19.000)
Stein (17.500)
Freller (17.500)
Goldberger (16.000)
Turnowsky (15.000)
72.500 3D: 47.000
E: 27.500Stietka (18.000)
Stein (14.500)
Freller (14.500)
Goldberger (13.500)
Turnowsky (12.000)
330.000D: 186.0 E: 146.000
2
BG DornbirnCornelia BucherTanja SpiegelLara KulmitzerKaroline HuberLaura MoosbruggerLaura Hagen
80.000 4D: 46.000
E: 34.000Spiegel (18.500)
Bucher (18.500)
Huber (14.500)
Kulmitzer (14.500)
Hagen (14.000)
82.000 3D: 39.000
E: 43.000Bucher (20.000)
Kulmitzer (18.000)
Spiegel (16.500)
Huber (14.000)
Moosbrugger (13.500)
86.000 1D: 45.000
E: 41.500Bucher (19.500)
Spiegel (17.500)
Huber (17.000)
Moosbrugger (17.000)
Kulmitzer (15.000)
75.500 1D: 48.000
E: 28.500Bucher (18.000)
Kulmitzer (16.000)
Spiegel (15.000)
Huber (13.500)
Moosbrugger (13.000)
323.500D: 178.0 E: 147.000
3
HIB LiebenauIrina PrimusChiara ReinprechtLena OrtnerCaroline Wilhelmer
Alina TripoltAnita Kisic
83.000 2D: 47.000
E: 36.000Primus (18.500)
Reinprecht (17.500)
Ortner (17.000)
Wilhelmer (15.500)
Kisic (14.500)
77.000 6D: 38.000
E: 39.000Primus (17.500)
Reinprecht (16.500)
Ortner (16.500)
Tripolt (15.000)
Wilhelmer (11.500)
82.000 3D: 43.000
E: 39.000Primus (18.000)
Ortner (18.000)
Reinprecht (15.500)
Tripolt (15.500)
Wilhelmer (15.000)
66.000 4D: 43.000
E: 23.000Wilhelmer (15.500)
Primus (14.500)
Reinprecht (13.000)
Tripolt (11.500)
Kisic (11.500)
308.000D: 171.0 E: 137.000
4
GRg 17 ParhamerplatzLena Magyar
Clara SchenkAdriana AdamAnja RagetteElisabeth HornJasmin Andre
83.000 2D: 47.000E: 36.000Magyar (19.000)
Schenk (18.000)
Adam (16.500)
Ragette (15.000)
Andre (14.500)
75.000 7D: 44.000E: 31.000Ragette (16.500)
Schenk (16.500)
Adam (16.500)
Magyar (14.500)
Horn (11.000)
74.500 4D: 44.000E: 32.500Magyar (18.000)
Schenk (17.000)
Horn (15.500)
Adam (12.500)
Ragette (11.500)
75.000 2D: 49.000E: 27.500Schenk (16.000)
Magyar (16.000)
Ragette (15.000)
Adam (15.000)
Andre (13.000)
307.500D: 184.0 E: 127.000
5
HS StrasswalchenAnna CzechViktoria OberauerBettina MayerDenise Tewari
Isabella MoosbauerKristin Steffen
79.500 5D: 46.000
E: 33.500Czech (17.500)
Tewari (17.000)
Mayer (16.000)
Oberauer (15.500)
Moosbauer (13.500)
84.500 2D: 44.000
E: 40.500Tewari (19.000)
Czech (18.500)
Mayer (17.500)
Oberauer (15.500)
Moosbauer (14.000)
71.000 6D: 41.000
E: 30.000Oberauer (16.000)
Mayer (15.500)
Moosbauer (15.500)
Czech (12.500)
Tewari (11.500)
61.000 6D: 46.000
E: 18.000Oberauer (13.500)
Czech (13.500)
Moosbauer (12.500)
Tewari (11.000)
Mayer (10.500)
296.000D: 177.0 E: 122.000
6
Gymnasium DachsbergKatharina Puffer
Anna PointnerMarietta SchullerJudith PasterCarina KaltenböckVanessa Gamsjäger
76.500 6D: 42.000E: 34.500Pointner (18.000)
Puffer (18.000)
Schuller (17.500)
Paster (12.000)
Kaltenböck (11.000)
77.500 5D: 41.000E: 36.500Puffer (19.500)
Pointner (16.500)
Paster (15.500)
Schuller (14.500)
Gamsjäger (11.500)
69.500 7D: 33.000E: 36.500Puffer (20.000)
Schuller (13.000)
Pointner (13.000)
Kaltenböck (12.500)
Gamsjäger (11.000)
62.000 5D: 42.000E: 20.000Puffer (17.000)
Schuller (12.000)
Paster (12.000)
Pointner (11.500)
Gamsjäger (9.500)
285.500D: 158.0 E: 127.500
7
HS KarlstettenAnja GrünauerJulia NaglNina DolezalTheresa EderLena Holzmann
Vanessa Schelberger
67.500 8D: 41.000
E: 26.500Grünauer (17.000)
Nagl (14.500)
Dolezal (12.500)
Schelberger (12.000)
Eder (11.500)
79.500 4D: 42.000
E: 37.500Dolezal (17.000)
Grünauer (16.500)
Nagl (16.500)
Eder (16.000)
Schelberger (13.500)
74.000 5D: 43.000
E: 31.000Grünauer (16.500)
Nagl (15.500)
Holzmann (15.000)
Dolezal (14.000)
Schelberger (13.000)
53.000 8D: 40.000
E: 14.500Grünauer (12.000)
Dolezal (11.000)
Eder (10.500)
Nagl (10.000)
Holzmann (9.500)
274.000D: 166.0 E: 109.500
8
Bischöfl. Gymn. Paulinum SchwaJulia NarrLisa Andergassen
Johanna HörhagerHannah SponringJessica DraxlAnna-Maria Sigwart
70.500 7D: 41.000E: 30.000Narr (18.500)
Andergassen (16.500)
Hörhager (12.500)
Draxl (11.500)
Sponring (11.500)
66.500 8D: 32.000E: 34.500Narr (17.000)
Andergassen (13.500)
Draxl (12.500)
Hörhager (12.000)
Sponring (11.500)
66.500 8D: 38.000E: 30.000Narr (14.500)
Sponring (14.500)
Andergassen (13.500)
Hörhager (12.500)
Sigwart (11.500)
59.000 7D: 37.000E: 22.000Narr (17.000)
Andergassen (13.500)
Sigwart (10.500)
Hörhager (9.500)
Draxl (8.500)
262.500D: 148.0 E: 116.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12 | www.turn10.at/schule
Mannschafts-Ergebnisliste TurnerRegelschule männlich
Rang Mannschaft total
1
PG 10 NeulandschuleAlexander Augusta
Hamid Zarifi
Bruno Mittnik
David Schwarz
Fabio Donato
Tobias Tschipan
84.000 1D: 45.000E: 39.500Augusta (18.000)
Mittnik (18.000)
Zarifi (17.000)
Donato (15.500)
Tschipan (15.500)
76.000 1D: 43.000E: 33.000Augusta (17.000)
Zarifi (16.000)
Mittnik (15.000)
Schwarz (15.000)
Tschipan (13.000)
71.500 3D: 36.000E: 36.000Augusta (18.000)
Donato (14.000)
Mittnik (13.500)
Schwarz (13.000)
Zarifi (13.000)
85.000 1D: 42.000E: 43.000Augusta (19.000)
Zarifi (17.500)
Tschipan (17.000)
Mittnik (16.500)
Schwarz (15.000)
316.500D: 166.0 E: 151.500
2
HS GollingHubert Malter
Julian Siller
Martin Rehrl
Tobias Stubreiter
Franz Neuhauser
72.000 3D: 40.000
E: 32.000Malter (18.500)
Rehrl (15.500)
Siller (14.000)
Neuhauser (13.500)
Stubreiter (10.500)
73.500 2D: 42.000
E: 31.500Siller (16.500)
Malter (16.000)
Stubreiter (16.000)
Rehrl (15.000)
Neuhauser (10.000)
79.500 2D: 44.000
E: 35.500Malter (18.000)
Siller (17.000)
Rehrl (16.500)
Neuhauser (14.000)
Stubreiter (14.000)
80.000 2D: 40.000
E: 40.000Siller (18.000)
Rehrl (17.000)
Malter (16.000)
Neuhauser (15.500)
Stubreiter (13.500)
305.000D: 166.0 E: 139.000
3
NMS TraismauerDominik Thalhammer
David Vesely
Jakob Weber
Daniel Membör
Rene Stockinger
Jakob Strasser
75.500 2D: 47.000
E: 28.500Thalhammer (17.000)
Membör (16.000)
Stockinger (14.500)
Strasser (14.000)
Weber (14.000)
72.500 4D: 47.000
E: 25.500Thalhammer (17.500)
Weber (15.500)
Stockinger (13.500)
Membör (13.000)
Strasser (13.000)
80.000 1D: 45.000
E: 36.000Thalhammer (18.500)
Vesely (18.000)
Weber (16.000)
Strasser (14.000)
Membör (13.500)
68.500 4D: 45.000
E: 23.500Thalhammer (16.000)
Vesely (15.500)
Stockinger (13.000)
Membör (12.000)
Strasser (12.000)
296.500D: 184.0 E: 113.500
4
VMS ZwischenwasserJustin Klemenc
Siviard Breuß
Nikola Milic
Dominic Meier
Raphael Längle
Mathias Hager
71.500 4D: 42.000
E: 29.500Klemenc (19.000)
Breuß (17.500)
Milic (13.000)
Meier (11.500)
Hager (10.500)
71.500 5D: 40.000
E: 31.500Klemenc (16.000)
Breuß (15.000)
Längle (14.000)
Meier (13.500)
Milic (13.000)
69.500 4D: 36.000
E: 33.500Klemenc (18.500)
Längle (13.500)
Breuß (13.000)
Milic (12.500)
Meier (12.000)
71.000 3D: 36.000
E: 35.000Klemenc (17.500)
Meier (14.500)
Milic (13.500)
Breuß (13.000)
Längle (12.500)
283.500D: 154.0 E: 129.500
5
BG/BRG St. VeitRaphael Krapesch
Julian Krapesch
Felix Schmölzer
Michael Spielberger
Georg Kogler
Martin Reiter
71.000 5D: 40.000E: 31.000Krapesch (19.000)
Krapesch (17.000)
Schmölzer (12.500)
Kogler (11.500)
Spielberger (11.000)
73.000 3D: 44.000E: 29.000Krapesch (16.000)
Spielberger (15.500)
Kogler (15.000)
Krapesch (13.500)
Schmölzer (13.000)
67.000 5D: 35.000E: 32.000Krapesch (16.000)
Krapesch (15.000)
Schmölzer (13.000)
Spielberger (12.000)
Kogler (11.000)
66.500 5D: 32.000E: 34.500Krapesch (15.000)
Krapesch (14.500)
Schmölzer (13.000)
Kogler (12.500)
Spielberger (11.500)
277.500D: 151.0 E: 126.500
6
BRG LinzLeopold Kaisergruber
Maximilian Wurm
Moritz Strauss
Paul Wolkerstorfer
Philip Eglauer
David Huber
44.500 6D: 24.000
E: 20.500Kaisergruber (13.000)
Wurm (9.500)
Wolkerstorfer (8.000)
Eglauer (7.000)
Strauss (7.000)
69.000 6D: 40.000
E: 29.000Wurm (15.000)
Kaisergruber (14.500)
Huber (13.500)
Eglauer (13.000)
Wolkerstorfer (13.000)
49.000 6D: 25.000
E: 25.000Wurm (13.500)
Strauss (11.500)
Eglauer (8.500)
Kaisergruber (8.500)
Huber (7.000)
57.000 6D: 30.000
E: 27.000Kaisergruber (14.500)
Strauss (14.000)
Wolkerstorfer (10.500)
Huber (9.000)
Wurm (9.000)
219.500D: 119.0 E: 101.500
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerinnenSportschule weiblich
Rang Name Gesamt
1 Sabrina EnglSMS Hohenems-Markt
200019.500 4D: 10.000E: 9.500
20.000 1D: 10.000E: 10.000
20.000 1D: 10.000E: 10.000
20.000 1D: 10.000E: 10.000
79.500D: 40.000 E: 39.500
1 Anna CandidoSport-RG Mus.-RG Salzburg
200020.000 1D: 10.000
E: 10.000
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
19.500 2D: 10.000
E: 9.500
79.500D: 40.000 E: 39.500
3 Olivia WasikGRg 17 Parhamerplatz
200019.500 4D: 10.000
E: 9.500
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
19.000 13D: 10.000
E: 9.000
19.000 3D: 10.000
E: 9.000
77.500D: 40.000 E: 37.500
4 Amina AkernaneSport-RG Mus.-RG Salzburg
200019.000 11D: 10.000E: 9.000
19.500 10D: 10.000E: 9.500
19.500 6D: 10.000E: 9.500
18.500 4D: 10.000E: 8.500
76.500D: 40.000 E: 36.500
5 Marlena HuberSMS Hohenems-Markt
200020.000 1D: 10.000
E: 10.000
19.000 14D: 10.000
E: 9.000
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
17.000 11D: 10.000
E: 7.500
Abzug: 0.500
76.000D: 40.000 E: 36.500
5 Stefanie SchweighoferSHS Mondsee
200019.000 11D: 10.000E: 9.000
20.000 1D: 10.000E: 10.000
20.000 1D: 10.000E: 10.000
17.000 11D: 10.000E: 7.000
76.000D: 40.000 E: 36.000
7 Anna BreneisSHS Mondsee
200020.000 1D: 10.000
E: 10.000
17.500 20D: 10.000
E: 7.500
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
18.000 5D: 10.000
E: 8.000
75.500D: 40.000 E: 35.500
7 Elina BatruelSMS Hohenems-Markt
200018.000 17D: 10.000
E: 8.000
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
19.500 6D: 10.000
E: 9.500
18.000 5D: 10.000
E: 8.000
75.500D: 40.000 E: 35.500
9 Katharina RadleggerGRg 17 Parhamerplatz
200019.500 4D: 10.000
E: 9.500
19.000 14D: 10.000
E: 9.000
18.000 21D: 10.000E: 8.500
Abzug: 0.500
18.000 5D: 10.000
E: 8.000
74.500D: 40.000 E: 35.000
9 Nina MeindlSHS Mondsee
200019.500 4D: 10.000
E: 9.500
18.500 18D: 10.000
E: 8.500
19.500 6D: 10.000
E: 9.500
17.000 11D: 10.000
E: 7.000
74.500D: 40.000 E: 34.500
11 Valeria GrabherSMS Hohenems-Markt
200018.000 17D: 9.000E: 9.000
20.000 1D: 10.000E: 10.000
19.500 6D: 10.000E: 9.500
16.500 16D: 10.000E: 6.500
74.000D: 39.000 E: 35.000
12 Natalie KöbSMS Hohenems-Markt
200018.000 17D: 10.000
E: 8.000
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
17.500 23D: 9.000
E: 8.500
18.000 5D: 10.000
E: 8.000
73.500D: 39.000 E: 34.500
12 Lara SchafflerSport-RG Mus.-RG Salzburg
200019.500 4D: 10.000
E: 9.500
19.500 10D: 10.000
E: 9.500
19.500 6D: 10.000
E: 9.500
15.000 21D: 9.000
E: 6.000
73.500D: 39.000 E: 34.500
12 Nadine LangweilSMS St. Valentin
200019.000 11D: 10.000E: 9.000
20.000 1D: 10.000E: 10.000
19.500 6D: 10.000E: 9.500
15.000 21D: 9.000E: 6.000
73.500D: 39.000 E: 34.500
15 Michelle PlattnerNSM Reichenau
200018.000 17D: 9.000
E: 9.000
19.500 10D: 10.000
E: 9.500
17.000 27D: 10.000
E: 7.000
18.000 5D: 10.000
E: 8.000
72.500D: 39.000 E: 33.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerinnenSportschule weiblich
Rang Name Gesamt
15 Jessica MatschinerSMS St. Valentin
200019.000 11D: 10.000E: 9.000
19.000 14D: 10.000E: 9.000
19.000 13D: 10.000E: 9.000
15.500 20D: 9.000E: 7.000
Abzug: 0.500
72.500D: 39.000 E: 34.000
15 Emma BrandisSport-RG Mus.-RG Salzburg
200018.000 17D: 10.000
E: 8.000
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
18.500 19D: 10.000
E: 8.500
16.000 18D: 10.000
E: 6.500
Abzug: 0.500
72.500D: 40.000 E: 33.000
18 Judith KluneGRg 17 Parhamerplatz
200018.000 17D: 10.000
E: 8.000
15.000 34D: 10.000
E: 5.000
19.000 13D: 10.000
E: 9.000
17.000 11D: 10.000
E: 7.000
69.000D: 40.000 E: 29.000
19 Katherina ThalerBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200019.000 11D: 10.000
E: 9.000
17.500 20D: 10.000
E: 7.500
17.500 23D: 9.000
E: 8.500
14.000 24D: 9.000
E: 5.000
68.000D: 38.000 E: 30.000
19 Rebekka KalaydjievGRg 17 Parhamerplatz
200017.500 24D: 9.000E: 8.500
18.000 19D: 10.000E: 8.000
18.500 19D: 10.000E: 8.500
14.000 24D: 9.000E: 5.000
68.000D: 38.000 E: 30.000
19 Anna HufnaglSHS Mondsee
200019.500 4D: 10.000
E: 9.500
16.000 29D: 8.000
E: 8.000
19.000 13D: 10.000
E: 9.000
13.500 26D: 9.000
E: 4.500
68.000D: 37.000 E: 31.000
22 Barbara FixlSMS St. Valentin
200017.500 24D: 10.000
E: 7.500
19.000 14D: 9.000
E: 10.000
13.500 40D: 8.000
E: 6.000
Abzug: 0.500
16.500 16D: 10.000
E: 6.500
66.500D: 37.000 E: 30.000
22 Tamara UngerSHS Mondsee
200017.000 28D: 9.000
E: 8.000
17.500 20D: 10.000
E: 7.500
19.500 6D: 10.000
E: 9.500
12.500 33D: 8.000
E: 4.500
66.500D: 37.000 E: 29.500
24 Hannah SchnellerSMS St. Valentin
200017.000 28D: 9.000
E: 8.000
15.500 32D: 10.000
E: 5.500
16.500 29D: 9.000
E: 7.500
17.000 11D: 10.000
E: 7.000
66.000D: 38.000 E: 28.000
25 Montana RüdisserSMS Hohenems-Markt
200015.000 39D: 9.000E: 6.000
19.500 10D: 10.000E: 9.500
18.000 21D: 9.000E: 9.000
13.000 30D: 8.000E: 5.000
65.500D: 36.000 E: 29.500
25 Karin NeumaierSport-RG Mus.-RG Salzburg
200019.000 11D: 10.000
E: 9.000
15.000 34D: 9.000
E: 6.000
14.000 38D: 7.000
E: 7.500
Abzug: 0.500
17.500 10D: 10.000
E: 7.500
65.500D: 36.000 E: 30.000
27 Chiara KoppelstätterGRg 17 Parhamerplatz
200017.500 24D: 10.000E: 7.500
16.500 25D: 10.000E: 6.500
17.000 27D: 9.000E: 8.000
13.500 26D: 9.000E: 5.000
Abzug: 0.500
64.500D: 38.000 E: 27.000
28 Leonie SchallerBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200017.500 24D: 9.000
E: 8.500
17.000 23D: 8.000
E: 9.000
17.500 23D: 9.000
E: 8.500
12.000 35D: 9.000
E: 4.000
Abzug: 1.000
64.000D: 35.000 E: 30.000
29 Melanie HaslingerSMS St. Valentin
200014.500 41D: 8.000
E: 6.500
16.500 25D: 10.000
E: 6.500
17.500 23D: 10.000
E: 7.500
15.000 21D: 10.000
E: 5.000
63.500D: 38.000 E: 25.500
30 Merle KlingseisSport-RG Mus.-RG Salzburg
200017.000 28D: 10.000
E: 7.000
15.000 34D: 8.000
E: 7.000
15.000 33D: 7.000
E: 8.000
16.000 18D: 10.000
E: 6.500
Abzug: 0.500
63.000D: 35.000 E: 28.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerinnenSportschule weiblich
Rang Name Gesamt
30 Victoria DoppelmeierSMS St. Valentin
200016.500 32D: 10.000E: 6.500
17.000 23D: 9.000E: 8.000
16.000 30D: 9.000E: 7.000
13.500 26D: 10.000E: 4.000
Abzug: 0.500
63.000D: 38.000 E: 25.500
32 Emely LugsteinerSHS Mondsee
200016.500 32D: 9.000
E: 7.500
14.000 40D: 8.000
E: 6.000
19.000 13D: 10.000
E: 9.000
13.000 30D: 8.000
E: 5.000
62.500D: 35.000 E: 27.500
33 Annika LunnerNSM Reichenau
200019.500 4D: 10.000E: 9.500
14.500 38D: 10.000E: 4.500
14.500 36D: 7.000E: 7.500
13.500 26D: 8.000E: 5.500
62.000D: 35.000 E: 27.000
34 Celine FeichtingerBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200017.000 28D: 10.000
E: 7.000
16.500 25D: 8.000
E: 8.500
15.000 33D: 8.000
E: 7.000
13.000 30D: 9.000
E: 4.500
Abzug: 0.500
61.500D: 35.000 E: 27.000
34 Kim FischerGRg 17 Parhamerplatz
200016.000 35D: 9.000E: 7.000
15.500 32D: 10.000E: 5.500
19.000 13D: 10.000E: 9.000
11.000 42D: 8.000E: 3.000
61.500D: 37.000 E: 24.500
36 Mona SalminaBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200016.000 35D: 9.000
E: 7.000
16.500 25D: 10.000
E: 6.500
14.000 38D: 8.000
E: 6.500
Abzug: 0.500
11.500 38D: 8.000
E: 4.000
Abzug: 0.500
58.000D: 35.000 E: 24.000
37 Catalina TripoltBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200015.000 39D: 7.000
E: 8.000
15.000 34D: 8.000
E: 7.000
16.000 30D: 8.000
E: 8.000
11.500 38D: 8.000
E: 3.500
57.500D: 31.000 E: 26.500
38 Jessica PescostaNSM Reichenau
200018.000 17D: 10.000
E: 8.000
11.500 45D: 6.000
E: 5.500
15.000 33D: 7.000
E: 8.000
12.000 35D: 8.000
E: 4.500
Abzug: 0.500
56.500D: 31.000 E: 26.000
39 Selina MandlSHS Weiz
200016.500 32D: 9.000E: 7.500
11.500 45D: 8.000E: 3.500
14.500 36D: 9.000
E: 6.000Abzug: 0.500
12.500 33D: 9.000E: 3.500
55.000D: 35.000 E: 20.500
40 Johanna SchneiderSHS Weiz
200013.500 43D: 8.000
E: 5.500
16.000 29D: 9.000
E: 7.000
13.500 40D: 7.000
E: 6.500
9.500 45D: 7.000
E: 2.500
52.500D: 31.000 E: 21.500
41 Anna BenediktSHS Weiz
200013.500 43D: 8.000E: 5.500
14.500 38D: 10.000E: 4.500
13.000 42D: 8.000
E: 5.500Abzug: 0.500
11.000 42D: 8.000E: 3.000
52.000D: 34.000 E: 18.500
41 Bianca HaidlSHS Weiz
200014.500 41D: 8.000
E: 6.500
13.000 41D: 8.000
E: 5.000
13.000 42D: 8.000
E: 5.500
Abzug: 0.500
11.500 38D: 8.000
E: 3.500
52.000D: 32.000 E: 20.500
43 Katharina BierbaumerBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200015.500 37D: 9.000
E: 6.500
16.000 29D: 8.000
E: 8.000
9.500 47D: 7.000E: 3.500
Abzug: 1.000
10.500 44D: 7.000
E: 3.500
51.500D: 31.000 E: 21.500
44 Chiara CosmiNSM Reichenau
200015.500 37D: 9.000
E: 6.500
12.000 43D: 10.000
E: 2.000
11.500 45D: 6.000
E: 5.500
12.000 35D: 8.000
E: 4.500Abzug: 0.500
51.000D: 33.000 E: 18.500
44 Rineta SejdijaSHS Weiz
200012.500 45D: 7.000
E: 5.500
11.500 45D: 7.000
E: 4.500
15.500 32D: 9.000
E: 7.000
Abzug: 0.500
11.500 38D: 9.000
E: 3.000
Abzug: 0.500
51.000D: 32.000 E: 20.000
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerinnenSportschule weiblich
Rang Name Gesamt
46 Nina RipplNSM Reichenau
20009.500 46D: 6.000E: 3.500
13.000 41D: 6.000E: 7.000
13.000 42D: 7.000E: 6.000
7.500 47D: 5.000E: 2.500
43.000D: 24.000 E: 19.000
47 Tanja SchwaigerSHS Weiz
20008.500 48D: 4.000
E: 4.500
12.000 43D: 8.000
E: 4.000
11.000 46D: 5.000
E: 6.000
7.500 47D: 6.000
E: 1.500
39.000D: 23.000 E: 16.000
48 Antonia ScevicNSM Reichenau
20009.000 47D: 6.000
E: 3.000
10.000 48D: 6.000
E: 4.000
8.000 48D: 4.000
E: 4.000
8.500 46D: 6.000
E: 2.500
35.500D: 22.000 E: 13.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerSportschule männlich
Rang Name Gesamt
1 Alexander DoblerSMS Satteins
200020.000 1D: 10.000E: 10.000
19.000 3D: 10.000E: 9.000
20.000 1D: 10.000E: 10.000
20.000 1D: 10.000E: 10.000
79.000D: 40.000 E: 39.000
2 Lukas LeebSMS St. Valentin
200018.000 15D: 9.000
E: 9.000
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
78.000D: 39.000 E: 39.000
3 Andreas SteinerSHS Werfen
200019.500 6D: 10.000
E: 9.500
19.000 3D: 10.000
E: 9.000
19.000 4D: 10.000
E: 9.000
19.000 7D: 9.000
E: 10.000
76.500D: 39.000 E: 37.500
3 David BerchtelSMS Satteins
200020.000 1D: 10.000E: 10.000
18.000 11D: 10.000E: 8.000
19.000 4D: 10.000E: 9.000
19.500 4D: 10.000E: 9.500
76.500D: 40.000 E: 36.500
5 Niklas VierthalerSHS Werfen
200019.500 6D: 10.000
E: 9.500
18.000 11D: 10.000
E: 8.000
19.000 4D: 10.000
E: 9.000
19.500 4D: 10.000
E: 9.500
76.000D: 40.000 E: 36.000
6 Jonas SchwazSMS Satteins
200018.000 15D: 9.000
E: 9.000
18.000 11D: 10.000
E: 8.000
19.000 4D: 10.000
E: 9.000
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
75.000D: 39.000 E: 36.000
7 Hakan BaltaogluSNMS Wels
200020.000 1D: 10.000E: 10.000
19.000 3D: 10.000E: 9.000
16.000 21D: 8.000E: 8.000
19.500 4D: 10.000E: 9.500
74.500D: 38.000 E: 36.500
8 Tobias SchwaigerNSMS Schwaz 2
200020.000 1D: 10.000
E: 10.000
17.000 20D: 9.000
E: 8.000
19.500 3D: 10.000
E: 9.500
17.500 15D: 9.000
E: 8.500
74.000D: 38.000 E: 36.000
9 Benedikt WeißacherSHS Werfen
200019.000 8D: 10.000
E: 9.000
18.500 8D: 10.000
E: 8.500
18.000 11D: 10.000
E: 8.000
18.000 12D: 9.000
E: 9.000
73.500D: 39.000 E: 34.500
10 Stefan MandusicSNMS Wels
200020.000 1D: 10.000
E: 10.000
18.000 11D: 9.000
E: 9.000
16.500 18D: 9.000E: 8.000
Abzug: 0.500
18.500 10D: 10.000
E: 8.500
73.000D: 38.000 E: 35.500
11 Bernhard SchmidSMS St. Valentin
200017.500 25D: 10.000
E: 7.500
19.000 3D: 10.000
E: 9.000
17.500 14D: 10.000
E: 7.500
18.500 10D: 10.000
E: 8.500
72.500D: 40.000 E: 32.500
11 Markus LiebNSMS Schwaz 2
200019.000 8D: 10.000E: 9.000
16.500 24D: 9.000E: 7.500
19.000 4D: 10.000E: 9.000
18.000 12D: 9.000E: 9.000
72.500D: 38.000 E: 34.500
13 Roger RitterSMS Satteins
200018.000 15D: 10.000
E: 8.000
17.500 15D: 10.000
E: 7.500
19.000 4D: 10.000
E: 9.000
17.500 15D: 9.000
E: 8.500
72.000D: 39.000 E: 33.000
13 Michael SchröttnerSNMS Wels
200018.000 15D: 10.000
E: 8.000
18.500 8D: 10.000
E: 8.500
18.500 10D: 10.000
E: 8.500
17.000 17D: 10.000
E: 7.000
72.000D: 40.000 E: 32.000
13 Florian HofmannSNMS Wels
200018.500 12D: 9.000E: 9.500
19.500 2D: 10.000E: 9.500
17.000 15D: 9.000E: 8.000
17.000 17D: 9.000E: 8.000
72.000D: 37.000 E: 35.000
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerSportschule männlich
Rang Name Gesamt
16 Ivan JosipovicSNMS Wels
200018.500 12D: 10.000E: 8.500
19.000 3D: 10.000E: 9.000
18.000 11D: 10.000E: 8.000
13.000 38D: 8.000E: 5.500
Abzug: 0.500
68.500D: 38.000 E: 31.000
17 Lukas NetterSMS St. Valentin
200018.500 12D: 10.000
E: 8.500
17.500 15D: 10.000
E: 7.500
16.500 18D: 9.000
E: 7.500
15.500 24D: 9.000
E: 6.500
68.000D: 38.000 E: 30.000
17 Julian AmannSMS Satteins
200018.000 15D: 10.000E: 8.000
17.000 20D: 10.000E: 7.000
16.000 21D: 8.000E: 8.000
17.000 17D: 9.000E: 8.000
68.000D: 37.000 E: 31.000
17 Lukas ScheidbacherSMS Satteins
200017.500 25D: 10.000
E: 7.500
15.000 35D: 10.000
E: 5.000
16.500 18D: 9.000
E: 7.500
19.000 7D: 9.000
E: 10.000
68.000D: 38.000 E: 30.000
20 Dominik BekoeNSMS Schwaz 2
200018.000 15D: 9.000
E: 9.000
16.000 27D: 9.000
E: 7.000
18.000 11D: 10.000
E: 8.000
15.500 24D: 8.000
E: 7.500
67.500D: 36.000 E: 31.500
21 Phillip SchieglSMS Hadersdorf
200016.000 28D: 9.000E: 7.000
18.500 8D: 10.000E: 8.500
16.000 21D: 9.000E: 7.000
16.500 20D: 9.000E: 7.500
67.000D: 37.000 E: 30.000
21 Thoma SchönerSNMS Wels
200019.000 8D: 10.000
E: 9.000
17.500 15D: 10.000
E: 7.500
17.000 15D: 10.000
E: 7.000
13.500 35D: 8.000
E: 5.500
67.000D: 38.000 E: 29.000
23 Florian AbelSMS St. Valentin
200015.500 30D: 9.000
E: 6.500
16.500 24D: 8.000
E: 8.500
17.000 15D: 10.000
E: 7.000
15.500 24D: 9.000
E: 6.500
64.500D: 36.000 E: 28.500
24 Onur TufanSMS Hadersdorf
200018.000 15D: 10.000E: 8.000
17.500 15D: 10.000E: 7.500
14.500 27D: 7.000E: 7.500
12.500 41D: 6.000E: 6.500
62.500D: 33.000 E: 29.500
25 David GensebergerSHS Werfen
200013.500 35D: 7.000
E: 6.500
13.500 42D: 8.000
E: 5.500
16.000 21D: 7.000
E: 9.000
19.000 7D: 9.000
E: 10.000
62.000D: 31.000 E: 31.000
26 Filip AntunovicSMS Hadersdorf
200019.000 8D: 10.000
E: 9.000
14.000 39D: 10.000
E: 4.000
13.500 30D: 7.000
E: 6.500
15.000 31D: 9.000
E: 6.000
61.500D: 36.000 E: 25.500
27 Colin ReblerSMS Hadersdorf
200014.000 32D: 7.000
E: 7.000
17.000 20D: 10.000
E: 7.000
12.000 38D: 6.000E: 6.500
Abzug: 0.500
18.000 12D: 10.000
E: 8.000
61.000D: 33.000 E: 28.500
27 Florian VierthalerSHS Werfen
200015.500 30D: 8.000
E: 7.500
15.500 30D: 9.000
E: 6.500
13.500 30D: 7.000
E: 6.500
16.500 20D: 9.000
E: 7.500
61.000D: 33.000 E: 28.000
29 Lukas PfurtschellerNSMS Schwaz 2
200016.000 28D: 8.000E: 8.000
14.500 38D: 9.000E: 5.500
14.000 28D: 9.000E: 5.000
16.000 23D: 8.000E: 8.000
60.500D: 34.000 E: 26.500
29 Boris GvericNSMS Schwaz 2
200018.000 15D: 10.000
E: 8.000
15.500 30D: 8.000
E: 7.500
11.500 41D: 7.000
E: 5.000
Abzug: 0.500
15.500 24D: 8.000
E: 7.500
60.500D: 33.000 E: 28.000
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerSportschule männlich
Rang Name Gesamt
31 Kevin JanskySMS Hadersdorf
200018.000 15D: 10.000E: 8.000
12.000 47D: 8.000E: 4.000
13.000 36D: 7.000E: 6.000
16.500 20D: 8.000E: 8.500
59.500D: 33.000 E: 26.500
32 Gerald DeutingerSHS Werfen
200017.000 27D: 9.000
E: 8.000
15.000 35D: 9.000
E: 6.000
13.500 30D: 8.000
E: 5.500
13.500 35D: 7.000
E: 6.500
59.000D: 33.000 E: 26.000
32 Markus NiederlHS Gnas
200014.000 32D: 7.000
E: 7.000
15.500 30D: 8.000
E: 7.500
16.000 21D: 8.000
E: 8.000
13.500 35D: 7.000
E: 6.500
59.000D: 30.000 E: 29.000
32 Jörg WagnesHS Gnas
200013.000 39D: 6.000E: 7.000
16.500 24D: 8.000E: 8.500
15.000 26D: 7.000E: 8.000
14.500 32D: 7.000E: 7.500
59.000D: 28.000 E: 31.000
35 Martin WurzerBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200011.500 42D: 7.000
E: 4.500
17.500 15D: 10.000
E: 7.500
13.500 30D: 8.000
E: 5.500
15.500 24D: 8.000
E: 7.500
58.000D: 33.000 E: 25.000
35 Daniel MüllnerNSMS Schwaz 2
200018.000 15D: 10.000
E: 8.000
13.500 42D: 9.000
E: 4.500
14.000 28D: 8.000
E: 6.000
12.500 41D: 6.000
E: 6.500
58.000D: 33.000 E: 25.000
35 Mathias JussnerBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200014.000 32D: 8.000E: 6.000
15.000 35D: 10.000E: 5.000
13.500 30D: 7.000E: 6.500
15.500 24D: 8.000E: 7.500
58.000D: 33.000 E: 25.000
38 Philipp SuppanHS Gnas
200013.500 35D: 7.000
E: 6.500
16.000 27D: 8.000
E: 8.000
13.500 30D: 7.000
E: 6.500
14.000 34D: 7.000
E: 7.000
57.000D: 29.000 E: 28.000
39 Fabian BubendorferHS Gnas
200013.000 39D: 6.000
E: 7.000
15.500 30D: 8.000
E: 7.500
12.500 37D: 8.000
E: 4.500
13.000 38D: 7.000
E: 6.000
54.000D: 29.000 E: 25.000
40 Tarik HadzicSMS Hadersdorf
200013.500 35D: 8.000E: 5.500
13.000 44D: 9.000E: 4.000
11.500 41D: 6.000E: 5.500
15.500 24D: 8.000E: 7.500
53.500D: 31.000 E: 22.500
41 Stefan HamersBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
20009.500 47D: 5.000
E: 4.500
17.000 20D: 10.000
E: 7.000
12.000 38D: 7.000
E: 5.000
14.500 32D: 8.000
E: 6.500
53.000D: 30.000 E: 23.000
42 Jakob GastingerBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200013.500 35D: 8.000E: 5.500
16.000 27D: 10.000E: 6.000
10.500 45D: 6.000
E: 5.000Abzug: 0.500
12.500 41D: 7.000E: 5.500
52.500D: 31.000 E: 22.000
43 Benjamin WolteBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200011.500 42D: 7.000
E: 4.500
14.000 39D: 8.000
E: 6.000
11.500 41D: 6.000
E: 5.500
13.000 38D: 6.000
E: 7.000
50.000D: 27.000 E: 23.000
44 Fabio TilliBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200011.500 42D: 7.000
E: 4.500
13.000 44D: 8.000
E: 5.000
12.000 38D: 7.000
E: 5.000
11.000 45D: 7.000
E: 4.000
47.500D: 29.000 E: 18.500
44 Philip ZatlSMS St. Valentin
200010.000 45D: 6.000E: 4.000
14.000 39D: 8.000E: 6.000
11.500 41D: 7.000E: 4.500
12.000 44D: 7.000E: 5.000
47.500D: 28.000 E: 19.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerSportschule männlich
Rang Name Gesamt
46 Manuel KonradHS Gnas
200012.000 41D: 5.000E: 7.000
15.500 30D: 8.000E: 7.500
8.000 46D: 4.000E: 4.000
11.000 45D: 5.000E: 6.000
46.500D: 22.000 E: 24.500
47 Christoph NiederlHS Gnas
200010.000 45D: 4.000
E: 6.000
12.500 46D: 6.000
E: 6.500
8.000 46D: 3.000
E: 5.000
11.000 45D: 5.000
E: 6.000
41.500D: 18.000 E: 23.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerinnenRegelschulen weiblich
Rang Name Gesamt
1 Cornelia BucherBG Dornbirn
200018.500 2D: 10.000E: 8.500
20.000 1D: 10.000E: 10.000
19.500 2D: 10.000E: 9.500
18.000 1D: 10.000E: 8.000
76.000D: 40.000 E: 36.000
2 Katharina PufferGymnasium Dachsberger
200018.000 7D: 9.000
E: 9.000
19.500 2D: 10.000
E: 9.500
20.000 1D: 10.000
E: 10.000
17.000 3D: 10.000
E: 7.000
74.500D: 39.000 E: 35.500
3 Petra StietkaBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200018.500 2D: 10.000
E: 8.500
18.000 7D: 10.000
E: 8.000
19.000 3D: 10.000
E: 9.000
18.000 1D: 10.000
E: 8.000
73.500D: 40.000 E: 33.500
4 Katharina FrellerBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200017.500 10D: 10.000E: 7.500
19.500 2D: 10.000E: 9.500
17.500 7D: 9.000E: 8.500
14.500 12D: 10.000E: 5.500
Abzug: 1.000
69.000D: 39.000 E: 31.000
5 Irina PrimusHIB Liebenau
200018.500 2D: 10.000
E: 8.500
17.500 9D: 8.000
E: 9.500
18.000 4D: 10.000
E: 8.000
14.500 12D: 9.000
E: 5.500
68.500D: 37.000 E: 31.500
6 Tanja SpiegelBG Dornbirn
200018.500 2D: 10.000E: 8.500
16.500 14D: 8.000E: 8.500
17.500 7D: 9.000E: 8.500
15.000 9D: 10.000E: 5.000
67.500D: 37.000 E: 30.500
6 Lena MagyarGRg 17 Parhamerplatz
200019.000 1D: 10.000
E: 9.000
14.500 28D: 10.000
E: 4.500
18.000 4D: 10.000
E: 8.000
16.000 5D: 10.000
E: 6.000
67.500D: 40.000 E: 27.500
6 Clara SchenkGRg 17 Parhamerplatz
200018.000 7D: 10.000
E: 8.000
16.500 14D: 10.000
E: 6.500
17.000 10D: 10.000
E: 7.000
16.000 5D: 10.000
E: 6.000
67.500D: 40.000 E: 27.500
9 Julia NarrBischöfl. Gymn. Paulinum Schwa
200018.500 2D: 10.000
E: 8.500
17.000 11D: 8.000
E: 9.000
14.500 26D: 9.000E: 6.000
Abzug: 0.500
17.000 3D: 10.000
E: 7.000
67.000D: 37.000 E: 30.500
10 Klara SteinBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200016.500 17D: 10.000
E: 6.500
17.000 11D: 8.000
E: 9.000
17.500 7D: 9.000
E: 8.500
14.500 12D: 10.000
E: 5.000Abzug: 0.500
65.500D: 37.000 E: 29.000
11 Carina GoldbergerBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200015.000 24D: 10.000
E: 5.000
19.000 4D: 10.000
E: 9.000
16.000 14D: 9.000
E: 7.000
13.500 15D: 9.000
E: 4.500
63.500D: 38.000 E: 25.500
11 Lara KulmitzerBG Dornbirn
200014.500 27D: 8.000
E: 6.500
18.000 7D: 8.000
E: 10.000
15.000 22D: 8.000
E: 7.500Abzug: 0.500
16.000 5D: 10.000
E: 6.000
63.500D: 34.000 E: 30.000
13 Chiara ReinprechtHIB Liebenau
200017.500 10D: 10.000
E: 7.500
16.500 14D: 8.000
E: 8.500
15.500 16D: 8.000
E: 7.500
13.000 20D: 9.000
E: 4.000
62.500D: 35.000 E: 27.500
14 Anna CzechHS Straßwalchen
200017.500 10D: 10.000
E: 7.500
18.500 6D: 10.000
E: 8.500
12.500 35D: 7.000
E: 5.500
13.500 15D: 9.000
E: 5.000Abzug: 0.500
62.000D: 36.000 E: 26.500
14 Anja GrünauerHS Karlstetten
200017.000 14D: 9.000
E: 8.000
16.500 14D: 8.000
E: 8.500
16.500 13D: 10.000
E: 6.500
12.000 25D: 8.000
E: 4.500
Abzug: 0.500
62.000D: 35.000 E: 27.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerinnenRegelschulen weiblich
Rang Name Gesamt
16 Lena OrtnerHIB Liebenau
200017.000 14D: 10.000E: 7.000
16.500 14D: 8.000E: 8.500
18.000 4D: 10.000E: 8.000
10.000 37D: 8.000E: 2.500
Abzug: 0.500
61.500D: 36.000 E: 26.000
17 Adriana AdamGRg 17 Parhamerplatz
200016.500 17D: 9.000
E: 7.500
16.500 14D: 8.000
E: 8.500
12.500 35D: 8.000
E: 5.000
Abzug: 0.500
15.000 9D: 10.000
E: 5.000
60.500D: 35.000 E: 26.000
17 Viktoria OberauerHS Straßwalchen
200015.500 22D: 8.000
E: 7.500
15.500 24D: 8.000
E: 7.500
16.000 14D: 9.000
E: 7.000
13.500 15D: 10.000
E: 4.000
Abzug: 0.500
60.500D: 35.000 E: 26.000
19 Bettina MayerHS Straßwalchen
200016.000 20D: 10.000E: 6.000
17.500 9D: 10.000E: 7.500
15.500 16D: 10.000E: 5.500
10.500 34D: 10.000
E: 2.000Abzug: 1.500
59.500D: 40.000 E: 21.000
20 Karoline HuberBG Dornbirn
200014.500 27D: 9.000
E: 5.500
14.000 30D: 7.000
E: 7.000
17.000 10D: 9.000
E: 8.000
13.500 15D: 9.000
E: 5.000
Abzug: 0.500
59.000D: 34.000 E: 25.500
20 Anna PointnerGymnasium Dachsberger
200018.000 7D: 10.000E: 8.000
16.500 14D: 9.000E: 7.500
13.000 32D: 7.000E: 6.000
11.500 29D: 8.000E: 3.500
59.000D: 34.000 E: 25.000
22 Christina TurnowskyBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200016.000 20D: 9.000
E: 7.000
15.500 24D: 8.000
E: 7.500
15.000 22D: 7.000
E: 8.000
12.000 25D: 8.000
E: 4.500
Abzug: 0.500
58.500D: 32.000 E: 27.000
22 Denise TewariHS Straßwalchen
200017.000 14D: 10.000
E: 7.000
19.000 4D: 10.000
E: 9.000
11.500 40D: 6.000
E: 5.500
11.000 32D: 8.000E: 3.500
Abzug: 0.500
58.500D: 34.000 E: 25.000
24 Anja RagetteGRg 17 Parhamerplatz
200015.000 24D: 9.000
E: 6.000
16.500 14D: 10.000
E: 6.500
11.500 40D: 8.000
E: 5.000Abzug: 1.500
15.000 9D: 10.000
E: 6.000Abzug: 1.000
58.000D: 37.000 E: 23.500
25 Caroline WilhelmerHIB Liebenau
200015.500 22D: 9.000
E: 6.500
11.500 40D: 6.000
E: 5.500
15.000 22D: 7.000
E: 8.000
15.500 8D: 9.000
E: 6.500
57.500D: 31.000 E: 26.500
26 Lisa AndergassenBischöfl. Gymn. Paulinum Schwa
200016.500 17D: 9.000
E: 7.500
13.500 32D: 6.000
E: 7.500
13.500 29D: 7.000
E: 6.500
13.500 15D: 8.000
E: 5.500
57.000D: 30.000 E: 27.000
26 Marietta SchullerGymnasium Dachsberger
200017.500 10D: 9.000E: 8.500
14.500 28D: 8.000E: 6.500
13.000 32D: 7.000E: 6.000
12.000 25D: 9.000E: 3.000
57.000D: 33.000 E: 24.000
28 Laura MoosbruggerBG Dornbirn
200013.000 36D: 8.000
E: 5.000
13.500 32D: 6.000
E: 7.500
17.000 10D: 9.000
E: 8.000
13.000 20D: 9.000
E: 4.500
Abzug: 0.500
56.500D: 32.000 E: 25.000
28 Julia NaglHS Karlstetten
200014.500 27D: 10.000E: 4.500
16.500 14D: 8.000E: 8.500
15.500 16D: 9.000E: 6.500
10.000 37D: 9.000E: 1.500
Abzug: 0.500
56.500D: 36.000 E: 21.000
30 Alina TripoltHIB Liebenau
200014.000 32D: 9.000
E: 5.000
15.000 27D: 8.000
E: 7.000
15.500 16D: 8.000
E: 7.500
11.500 29D: 8.000
E: 3.500
56.000D: 33.000 E: 23.000
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerinnenRegelschulen weiblich
Rang Name Gesamt
31 Isabella MoosbauerHS Straßwalchen
200013.500 34D: 8.000E: 5.500
14.000 30D: 6.000E: 8.000
15.500 16D: 9.000E: 6.500
12.500 23D: 9.000E: 3.500
55.500D: 32.000 E: 23.500
32 Nina DolezalHS Karlstetten
200012.500 37D: 7.000
E: 5.500
17.000 11D: 10.000
E: 7.000
14.000 28D: 7.000
E: 7.000
11.000 32D: 7.000
E: 4.000
54.500D: 31.000 E: 23.500
33 Laura HagenBG Dornbirn
200014.000 32D: 9.000
E: 5.000
13.500 32D: 7.000
E: 6.500
13.500 29D: 7.000
E: 6.500
12.500 23D: 9.000
E: 3.500
53.500D: 32.000 E: 21.500
34 Alina SchatzmayerBG/BRG/BRG Sport Lerchenfeld
200015.000 24D: 10.000E: 5.000
13.000 36D: 6.000E: 7.000
12.000 39D: 6.000E: 6.000
10.000 37D: 7.000E: 3.000
50.000D: 29.000 E: 21.000
35 Elisabeth HornGRg 17 Parhamerplatz
200013.500 34D: 7.000
E: 6.500
11.000 43D: 6.000
E: 5.000
15.500 16D: 8.000
E: 7.500
9.500 40D: 6.000
E: 3.500
49.500D: 27.000 E: 22.500
36 Theresa EderHS Karlstetten
200011.500 41D: 7.000
E: 4.500
16.000 23D: 8.000
E: 8.000
11.000 44D: 6.000
E: 5.000
10.500 34D: 8.000
E: 3.000Abzug: 0.500
49.000D: 29.000 E: 20.500
37 Lena HolzmannHS Karlstetten
200011.000 44D: 7.000
E: 4.000
13.000 36D: 8.000
E: 5.000
15.000 22D: 9.000
E: 6.000
9.500 40D: 8.000
E: 1.500
48.500D: 32.000 E: 16.500
37 Judith PasterGymnasium Dachsberger
200012.000 39D: 7.000
E: 5.000
15.500 24D: 8.000
E: 7.500
9.000 46D: 3.000
E: 6.000
12.000 25D: 8.000
E: 4.000
48.500D: 26.000 E: 22.500
39 Vanessa SchelbergerHS Karlstetten
200012.000 39D: 8.000
E: 4.000
13.500 32D: 8.000
E: 5.500
13.000 32D: 8.000
E: 5.000
9.500 40D: 8.000E: 2.000
Abzug: 0.500
48.000D: 32.000 E: 16.500
40 Anita KisicHIB Liebenau
200014.500 27D: 8.000
E: 6.500
8.000 48D: 5.000
E: 3.000
13.500 29D: 7.000
E: 6.500
11.500 29D: 8.000
E: 3.500
47.500D: 28.000 E: 19.500
41 Jasmin AndreGRg 17 Parhamerplatz
200014.500 27D: 9.000E: 5.500
10.500 46D: 6.000E: 4.500
9.000 46D: 6.000E: 4.000
Abzug: 1.000
13.000 20D: 9.000E: 4.500
Abzug: 0.500
47.000D: 30.000 E: 18.500
42 Johanna HörhagerBischöfl. Gymn. Paulinum Schwa
200012.500 37D: 8.000
E: 4.500
12.000 39D: 6.000
E: 6.000
12.500 35D: 7.000
E: 5.500
9.500 40D: 6.000
E: 3.500
46.500D: 27.000 E: 19.500
43 Hannah SponringBischöfl. Gymn. Paulinum Schwa
200011.500 41D: 7.000E: 4.500
11.500 40D: 6.000E: 5.500
14.500 26D: 9.000E: 6.000
Abzug: 0.500
8.000 47D: 6.000E: 2.000
45.500D: 28.000 E: 18.000
44 Anna-Maria SigwartBischöfl. Gymn. Paulinum Schwa
200011.000 44D: 6.000
E: 5.000
11.000 43D: 6.000
E: 5.000
11.500 40D: 6.000
E: 6.000Abzug: 0.500
10.500 34D: 7.000
E: 3.500
44.000D: 25.000 E: 19.500
44 Jessica DraxlBischöfl. Gymn. Paulinum Schwa
200011.500 41D: 7.000
E: 5.000
Abzug: 0.500
12.500 38D: 6.000
E: 6.500
11.500 40D: 7.000
E: 4.500
8.500 46D: 6.000
E: 2.500
44.000D: 26.000 E: 18.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerinnenRegelschulen weiblich
Rang Name Gesamt
46 Carina KaltenböckGymnasium Dachsberger
200011.000 44D: 7.000E: 4.000
11.000 43D: 6.000E: 5.000
12.500 35D: 5.000E: 7.500
9.000 45D: 6.000E: 3.000
43.500D: 24.000 E: 19.500
47 Vanessa GamsjägerGymnasium Dachsberger
20009.500 47D: 6.000
E: 3.500
11.500 40D: 6.000
E: 5.500
11.000 44D: 4.000
E: 7.000
9.500 40D: 7.000
E: 2.500
41.500D: 23.000 E: 18.500
48 Kristin SteffenHS Straßwalchen
20007.000 48D: 4.000
E: 3.500Abzug: 0.500
10.500 46D: 6.000
E: 4.500
7.500 48D: 3.000
E: 4.500
8.000 47D: 6.000
E: 2.500Abzug: 0.500
33.000D: 19.000 E: 15.000
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerRegelschule männlich
Rang Name Gesamt
1 Alexander AugustaPG 10 Neulandschule
200018.000 4D: 10.000E: 8.000
17.000 2D: 9.000E: 8.000
18.000 3D: 10.000E: 8.000
19.000 1D: 10.000E: 9.000
72.000D: 39.000 E: 33.000
2 Justin KlemencVMS Zwischenwasser
200019.000 1D: 10.000
E: 9.000
16.000 4D: 8.000
E: 8.000
18.500 1D: 10.000
E: 8.500
17.500 3D: 9.000
E: 8.500
71.000D: 37.000 E: 34.000
3 Dominik ThalhammerNMS Traismauer
200017.000 7D: 9.000
E: 8.000
17.500 1D: 10.000
E: 7.500
18.500 1D: 10.000
E: 9.000Abzug: 0.500
16.000 8D: 10.000
E: 6.000
69.000D: 39.000 E: 30.500
4 Hubert MalterHS Golling
200018.500 3D: 10.000
E: 8.500
16.000 4D: 9.000
E: 7.000
18.000 3D: 10.000
E: 8.000
16.000 8D: 8.000
E: 8.000
68.500D: 37.000 E: 31.500
5 Julian SillerHS Golling
200014.000 16D: 8.000
E: 6.000
16.500 3D: 8.000
E: 8.500
17.000 6D: 10.000
E: 7.000
18.000 2D: 9.000
E: 9.000
65.500D: 35.000 E: 30.500
6 Martin RehrlHS Golling
200015.500 11D: 9.000E: 6.500
15.000 11D: 9.000E: 6.000
16.500 7D: 9.000E: 7.500
17.000 5D: 8.000E: 9.000
64.000D: 35.000 E: 29.000
7 Hamid ZarifiPG 10 Neulandschule
2000
17.000 7D: 9.000
E: 8.500
Abzug: 0.500
16.000 4D: 9.000
E: 7.000
13.000 19D: 6.000
E: 7.500
Abzug: 0.500
17.500 3D: 8.000
E: 9.500
63.500D: 32.000 E: 32.500
7 Raphael KrapeschBG/BRG St. Veit
200017.000 7D: 9.000E: 8.000
16.000 4D: 10.000E: 6.000
16.000 8D: 8.000E: 8.000
14.500 14D: 6.000E: 8.500
63.500D: 33.000 E: 30.500
9 Bruno MittnikPG 10 Neulandschule
200018.000 4D: 9.000
E: 9.000
15.000 11D: 8.000
E: 7.000
13.500 15D: 6.000
E: 7.500
16.500 7D: 8.000
E: 8.500
63.000D: 31.000 E: 32.000
10 Julian KrapeschBG/BRG St. Veit
200019.000 1D: 10.000
E: 9.000
13.500 19D: 8.000
E: 5.500
15.000 10D: 7.000
E: 8.000
15.000 12D: 8.000
E: 7.000
62.500D: 33.000 E: 29.500
11 Siviard BreußVMS Zwischenwasser
200017.500 6D: 10.000E: 7.500
15.000 11D: 8.000E: 7.000
13.000 19D: 6.000E: 7.000
13.000 21D: 7.000E: 6.000
58.500D: 31.000 E: 27.500
12 David VeselyNMS Traismauer
200013.500 19D: 9.000
E: 4.500
11.000 34D: 10.000
E: 1.000
18.000 3D: 10.000
E: 8.000
15.500 10D: 10.000
E: 5.500
58.000D: 39.000 E: 19.000
13 David SchwarzPG 10 Neulandschule
200014.500 14D: 9.000
E: 5.500
15.000 11D: 8.000
E: 7.000
13.000 19D: 7.000
E: 6.000
15.000 12D: 7.000
E: 8.000
57.500D: 31.000 E: 26.500
14 Jakob WeberNMS Traismauer
200014.000 16D: 9.000E: 5.000
15.500 9D: 9.000E: 6.500
16.000 8D: 9.000E: 7.000
10.500 30D: 7.000E: 3.500
56.000D: 34.000 E: 22.000
15 Fabio DonatoPG 10 Neulandschule
200015.500 11D: 8.000
E: 7.500
12.000 31D: 6.000
E: 6.000
14.000 11D: 7.000
E: 7.000
14.000 17D: 7.000
E: 7.000
55.500D: 28.000 E: 27.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerRegelschule männlich
Rang Name Gesamt
16 Daniel MembörNMS Traismauer
200016.000 10D: 10.000E: 6.000
13.000 23D: 10.000E: 3.000
13.500 15D: 8.000E: 5.500
12.000 27D: 8.000E: 4.000
54.500D: 36.000 E: 18.500
17 Tobias StubreiterHS Golling
200010.500 27D: 6.000
E: 4.500
16.000 4D: 8.000
E: 8.000
14.000 11D: 8.000
E: 6.000
13.500 19D: 8.000
E: 5.500
54.000D: 30.000 E: 24.000
18 Rene StockingerNMS Traismauer
200014.500 14D: 9.000
E: 5.500
13.500 19D: 10.000
E: 3.500
12.500 23D: 8.000
E: 5.000Abzug: 0.500
13.000 21D: 8.000
E: 5.000
53.500D: 35.000 E: 19.000
19 Franz NeuhauserHS Golling
200013.500 19D: 7.000
E: 6.500
10.000 35D: 8.000
E: 2.000
14.000 11D: 7.000
E: 7.000
15.500 10D: 7.000
E: 8.500
53.000D: 29.000 E: 24.000
19 Jakob StrasserNMS Traismauer
200014.000 16D: 10.000
E: 4.000
13.000 23D: 8.000
E: 5.000
14.000 11D: 8.000
E: 6.500Abzug: 0.500
12.000 27D: 9.000
E: 3.000
53.000D: 35.000 E: 18.500
21 Nikola MilicVMS Zwischenwasser
200013.000 21D: 8.000
E: 5.000
13.000 23D: 8.000
E: 5.000
12.500 23D: 6.000
E: 6.500
13.500 19D: 7.000
E: 6.500
52.000D: 29.000 E: 23.000
22 Felix SchmölzerBG/BRG St. Veit
200012.500 23D: 7.000
E: 5.500
13.000 23D: 9.000
E: 4.000
13.000 19D: 7.000
E: 6.000
13.000 21D: 6.000
E: 7.000
51.500D: 29.000 E: 22.500
22 Dominic MeierVMS Zwischenwasser
200011.500 24D: 7.000E: 4.500
13.500 19D: 8.000E: 5.500
12.000 25D: 6.000E: 6.000
14.500 14D: 7.000E: 7.500
51.500D: 28.000 E: 23.500
24 Tobias TschipanPG 10 Neulandschule
200015.500 11D: 9.000
E: 6.500
13.000 23D: 9.000
E: 4.000
5.500 35D: 3.000
E: 3.000
Abzug: 0.500
17.000 5D: 9.000
E: 8.000
51.000D: 30.000 E: 21.500
25 Leopold KaisergruberBRG Linz
200013.000 21D: 8.000E: 5.000
14.500 17D: 8.000E: 6.500
8.500 30D: 5.000E: 4.500
Abzug: 1.000
14.500 14D: 8.000E: 6.500
50.500D: 29.000 E: 22.500
26 Georg KoglerBG/BRG St. Veit
200011.500 24D: 8.000
E: 3.500
15.000 11D: 9.000
E: 6.000
11.000 28D: 6.000
E: 5.000
12.500 24D: 7.000
E: 5.500
50.000D: 30.000 E: 20.000
26 Michael SpielbergerBG/BRG St. Veit
200011.000 26D: 6.000E: 5.000
15.500 9D: 8.000E: 7.500
12.000 25D: 7.000E: 5.000
11.500 29D: 5.000E: 6.500
50.000D: 26.000 E: 24.000
28 Raphael LängleVMS Zwischenwasser
20009.500 29D: 7.000
E: 2.500
14.000 18D: 8.000
E: 6.000
13.500 15D: 8.000
E: 5.500
12.500 24D: 6.000
E: 6.500
49.500D: 29.000 E: 20.500
29 Maximilian WurmBRG Linz
20009.500 29D: 5.000
E: 4.500
15.000 11D: 8.000
E: 7.000
13.500 15D: 7.000
E: 6.500
9.000 33D: 5.000
E: 4.000
47.000D: 25.000 E: 22.000
30 Mathias HagerVMS Zwischenwasser
200010.500 27D: 7.000E: 3.500
11.500 33D: 8.000E: 3.500
10.500 29D: 6.000E: 4.500
12.500 24D: 8.000E: 4.500
45.000D: 29.000 E: 16.000
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät
Schul Olympics - Gerätturnen Bundesmeisterschaft Turn10
Innsbruck, 03.Mai 2012Bundesmeisterschaft der Schulen Österreichs 2011/12
Ergebnisliste TurnerRegelschule männlich
Rang Name Gesamt
31 Moritz StraussBRG Linz
20007.000 32D: 4.000E: 3.000
12.000 31D: 8.000E: 4.000
11.500 27D: 6.000E: 5.500
14.000 17D: 7.000E: 7.000
44.500D: 25.000 E: 19.500
32 Paul WolkerstorferBRG Linz
20008.000 31D: 4.000
E: 4.000
13.000 23D: 8.000
E: 5.000
7.000 32D: 3.000
E: 4.000
10.500 30D: 5.000
E: 5.500
38.500D: 20.000 E: 18.500
33 Philip EglauerBRG Linz
20007.000 32D: 3.000
E: 4.000
13.000 23D: 8.000
E: 5.000
8.500 30D: 4.000
E: 4.500
8.000 35D: 5.000
E: 3.000
36.500D: 20.000 E: 16.500
34 Martin ReiterBG/BRG St. Veit
20007.000 32D: 4.000E: 3.000
12.500 30D: 7.000E: 5.500
6.000 34D: 3.000E: 3.000
10.000 32D: 5.000E: 5.000
35.500D: 19.000 E: 16.500
34 David HuberBRG Linz
20006.000 35D: 3.000
E: 3.000
13.500 19D: 8.000
E: 5.500
7.000 32D: 3.000
E: 4.000
9.000 33D: 5.000
E: 4.000
35.500D: 19.000 E: 16.500
Erläuterung: D: Ausgangswert E: Zusatzpunkte Unterstrichen: Startgerät