21
Rennen : 5.1 Senioren 2 40 Runden = 36,0 km
1 Ingo Krah Radsportverein "Rheinstolz" Wyhl e.V.
2 Marc Reifferscheid RIG Freiburg
3 Tobias Lars Wörner TG Neureut 1893 e.V.
4 Erik Danner RadTeam DANNER e.V.
5 Jan Bauer RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
6 Andreas Feistel Radsportverein "Rheinstolz" Wyhl e.V.
7 Raphael Kübler RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.
8 Jürgen Dietsche RSV Wanderlust Ebringen e.V.
9 Dariusz Wozniak Talvi Sport
10 Florian Gugelberger TSV Schmiden
11 Daniel Lohse RSV 1902 Tailfingen e.V.
12 Manuel Restle Skiclub Onstmettingen e.V.
22
23
24
25
Rennen : 5.2 Senioren 3 + 4 40 Runden = 36,0 km
31 Christian Feger RSV Wanderlust Hofweier e.V.
32 Klaus Stehle RSV Wanderlust Hofweier e.V.
33 Uwe Stehle RSV Wanderlust Hofweier e.V.
34 Matthew Lee Franks RIG Vorderpfalz e.V.
35 Ernst Hesselschwerdt Auto Reiter Master Team
36 Erwin Hickl RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.
37 Hans Eberwein RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.
38 Markus Zwißler TSV Schmiden
39 Adolf Stark RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
40 Peter Mayer RSV Edelweiss Oberhausen e.V.
41 Frank Meeßen Rad-Sport-Club e.V 1979 Bad Homburg e.V.
42 Torsten Kairies KMO Cycling Master Team II
43 Stefan Steiner RIG Vorderpfalz e.V.
44 Alfred Walz RSV Edelweiss Kartung e.V.
26
27
28
29
Rennen : 6.1 Elite Amateure 70 Runden = 63,0 km
1 Marvin Marx Team ENIT Systems
2 Clemens Averdung Team ENIT Systems
3 Andreas Leppert RSV Yburg Steinbach e.V.
4 Jonas Boye Hansen Team ENIT Systems
5 David Rapp Team ENIT Systems
6 Marcel Fischer Team Belle Stahlbau
7 Jakob Heni Team Belle Stahlbau
8 Pascal Husterer Team Belle Stahlbau
9 Manuel Müller Team Belle Stahlbau
10 Tim Nuding Team Belle Stahlbau
11 Andreas Schreier Team Belle Stahlbau
12 Florian Tenbruck Team Belle Stahlbau
13 Jonas Tenbruck Team Belle Stahlbau
14 Kevin Andreas Vogel Team Belle Stahlbau
15 Sascha de Poel RSC Donaueschingen 1997 e.V.
16 Marcel Weber Team Baier Landshut e.V.
17 Jonas Hablitzel EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
18 Benedikt Willi EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
19 Nathaniel J Schoonover Quantum Racing Development
20 Axel Schäfer MRSC Ottenbach e.V.
21 Joshua Arnold WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
22 Yannick Hund WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
23 Yaron Okle WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
24 Jonas Engel WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
25 Lukas Mild Team #heimat
26 Simon Mild Team #heimat
27 Maximilian Müller Team #heimat
30
Rennen : 6.2 Amateure 70 Runden = 63,0 km
51 Stefan Menia RSC Donaueschingen 1997 e.V.
52 Fabian Kruschewski Team Embrace The World Cycling
53 Johannes Ringwald Team ENIT Systems
54 Lukas End Team #heimat
55 Patrice Heidmann Team #heimat
56 Mario Boll Team ENIT Systems
31
Birkenmeier Oskar Köpfer Alfred
Birkenmeier Werner Köpfer Heinz
Egle Paul Kury Karl
Fiand Karl-Heinz Licht Karl
Ganter Anton Ludes Ingrid
Gutmann Bernhard Metzger Monika
Gutmann Ferdinand Mörder Josef
Gutmann Fridolin Mößinger Christa
Gutmann Karl Mößinger Siegfried
Heidiri Eugen Schlegel Rudolf
Heidiri Werner Schröder Gerhard
Hettich Bernhard Schweizer Paul
Hilzinger Fridolin Schweizer Walter
Hilzinger Walter Schwitzer Edeltrude
Kölblin Wilfried Unmüssig Bernhard
ACADEMY Fahrschule Fiek GmbH Freiburg
Adler Apotheke March-Hugstetten
Andreas Nägele Transporte March Hugstetten
Andris Glaserei - Fensterbau March-Hugstetten
Apotheke am Gutshof Umkirch
Apotheke am Rathaus Reute
Architekturbüro Steiert March-Buchheim
ARV Winkler GmbH Freiburg
Autoservice Pfister, Inh. Michael Pfister March-Buchheim
Bäckerei Zipfel March-Holzhausen
Badenova AG & Co. KG Freiburg
Bärenapotheke March-Buchheim
Beck Getränke- und Zeltvertrieb Reute
BEKA Holzwerk AG Umkirch
32
Herzlichen Dankallen Spender und Inserenten
Unsere Ehrenmitglieder:
BET 2000 March-Holzhausen
BF Textil March Holzhausen
Binninger Omnibusbetrieb GmbH&Co.KG Vörstetten
Bistro Brisant March-Buchheim
Blumen Köpfer March-Holzhausen
Buchbinder Rent-a-Car Freiburg
Bürklin Kelterei und Getränkevertrieb Vörstetten
Cafè Palio Emmendingen
Cafè- Restaurant Gleis 1 March-Hugstetten
Christian Hildmann Malerbetrieb March-Neuershausen
Druckerei Herbstritt Sexsau
Ehret Karl March-Buchheim
Erlemann GmbH&Co.KG March-Buchheim
Friedrich Steinmetzbetrieb March-Hugstetten
Friseur-Salon Ellen March-Holzhausen
Funny-World Kappel Grafenhausen
Gärtnerei Gäng Gottenheim
Gasthaus zum Löwen March-Holzhausen
Gebäudeservice Bausch March-Holzhausen
Göbelbecker’s Reinigungsgeräte Freiburg-Hochdorf
Hilzinger IT-Lösungen GmbH March-Holzhausen
Hiss Weingut & Weinkellerei Eichstetten
Holzbau Lörch GmbH March-Hugstetten
Hotel Restaurant Bierhäusle Freiburg
Hubert Faller GmbH March-Holzhausen
Joseph Bauelemente GmbH Reute
Juwelier Seilnacht Goldschmiede Freiburg
Kai-Uwe Schulz Gerüstbau und Verleih March-Neuershausen
Kirn & Dietrich GmbH & Co. Edelstahl KG Endingen
Kleinhans Günter Freiburg
Köpfer-Assekuranz- Kontor e.K. March-Holzhausen
Lackierfachbetrieb Schweigler March-Buchheim
Landtechnik Schweizer-Velten GmbH March-Holzhausen
Lorenz Rolf March-Holzhausen
MAIER Dienstleistungen Dunningen
Marianne Fußpflege March-Neuershausen
Martin Schubnell: Der Elektriker Reute
Mergele Optik Uhren Schmuck Endingen
33
Metallbau WERNET GmbH Freiburg-Hochdorf
Metallverwertungsgesellschaft m.b.H. Gottenheim
Metzgerei Reichenbach Glottertal
Noiosi Fahrzeuglackiererei GmbH Gottenheim
Optiglas Thoman Vögele Gottenheim
Più Caffè March-Hugstetten
PORTAS-Fachbetrieb Axmann e.K. March-Buchheim
Praxis Für Physiotherapie Brüggemann March-Holzhausen
Radsport Petermann Emmendingen
Radsport Sütterlin Merzhausen
Raiffeisenbank Gundelfingen Gundelfingen
Ralf Kuhn Sanitär GmbH Freiburg
Ristorante Pizzeria Capriccio March-Hugstetten
Schreinerei & Lackierungen Hettiger March-Holzhausen
Schreinerei Steiert Schill Au bei Freiburg
Shell-Station Thomas Birkenmeier March-Holzhausen
Siegel Malerwerkstätte March-Holzhausen
SIWA Bürotechnik Service GmbH Freiburg
Sparkasse March-Buchheim
Tatzke Gase Center Südbaden March-Hugstetten
Umkircher Fahrrad Lädele GmbH Umkirch
34
Ein ganz besonderer Dank gilt auch den Sponsoren,
welche uns durch Werbeflächen auf dem Vereinsbus
helfen, dieses Fahrzeug zu unterhalten :
Hildmann - Maler und Ausbauarbeiten, March-Neuershausen
Glaserei Mathias Andris, March-Hugstetten
Mergele Optik, Uhren & Schmuck, Endingen
Andreas Nägele Transporte, March-Hugtsetten
Warum denn in die Ferne schweifen, wenn das Gute liegt so nah.Bitte beachten Sie unsere Sponsoren und Inserenten.
Für die Bereitstellung der Wirtschaftsflächen und Räume
danken wir Familie Roland Birkenmeier, Gasthaus zum Löwen.
35
36
37
38
39
Einladung
Wir laden heute schon
zu unserem Volksradfahren mit Radtouristik
am 8. September 2019am Sportgelände des SC Holzhausen ein
und freuen uns auf Euer Kommen!
www.rv-holzhausen.deBesuchen Sie uns im Internet: