Protokoll11. Hansewettkampf 2018
am 11.11.2018
Wettkampfbecken
Veranstalter: 1. Weseler Schwimmverein 1914 e.V.Ausrichter: 1. Weseler Schwimmverein 1914 e.V.
6 Bahnen á 25mWellenkiller-LeinenWassertemperatur ca. 26°CHandzeitnahme
Stand: 11.11.2018, 20:15:11 Uhr erzeugt mit EasyWk
Schwimmbad-AdresseHeuberg Bad
Gantesweiler Str. 646483 Wesel
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Anzahl MeldungenTeilnehmer: weiblich/männlich Meldungen: Einzel/StaffelSchwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr.: 17)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt1. Weseler SV 2639 19/ 12 42/ 0 39/ 2 81/ 21.Schwimmverein Walsum 1959 2638 10/ 3 31/ 0 16/ 0 47/ 0Bocholter WSV 2662 10/ 10 61/ 0 37/ 1 98/ 1CSV Kleve 1910 e.V. 5731 15/ 6 60/ 0 59/ 1 119/ 1Duisburger ST 4989 7/ 3 30/ 0 27/ 0 57/ 0Reeser SC 2803 14/ 6 55/ 0 49/ 1 104/ 1SC Dinslaken 2830 22/ 18 74/ 0 43/ 0 117/ 0SSSV Blau-Gelb Delphin e.V. 2901 0/ 1 3/ 0 1/ 0 4/ 0SSV Hellas Emmerich 2916 8/ 12 49/ 0 26/ 1 75/ 1SV 1911 Bottrop e.V. 2943 8/ 4 19/ 0 25/ 0 44/ 0SV Neptun Erkenschwick 3004 7/ 10 42/ 0 32/ 0 74/ 0SVD Tria Kettwig e.V. 5477 6/ 10 34/ 0 25/ 0 59/ 0TV Goch 3171 6/ 2 25/ 0 13/ 0 38/ 0TV Jahn Hiesfeld 3174 5/ 5 20/ 0 4/ 0 24/ 0WSV Schermbeck 6596 9/ 2 27/ 0 1/ 0 28/ 0Gesamt für den Verband 146/ 104 572/ 0 397/ 6 969/ 6
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Abschnitt 1 - Sonntag 11.11.2018 Einlass: 09:00 Uhr | Einschwimmen: 09:00 Uhr | Kampfrichtersitzung: 09:20 Uhr Beginn: 10:00 Uhr
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Nils Brzeski 1. Weseler SVSchiedsrichter männlich Marco Jansen Starter weiblich Johannes Geerling SSV Hellas EmmerichStarter männlich Lars Kreilkamp Bocholter WSVSchwimmrichter 1 Harry Wezendonk SSV Hellas EmmerichSchwimmrichter 2 Norbert Ziegler Reeser SCSprecher 1 Ralf Riehl Sprecher 2 Marc Joppich Auswerter 1 Armin Beethaus 1. Weseler SVAuswerter 2 Angela Mathies 1. Weseler SVProtokollführer Patrick Ziesmann 1. Weseler SVComputer 1 Sebastian Hegmanns 1. Weseler SV
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann Lisa Pospiech 1. Weseler SVZielrichter 1 Lisa Pospiech 1. Weseler SVZielrichter 2 Anja Kirschei TV Jahn HiesfeldZielrichter 3 Helena Naß Reeser SCZielrichter 4 Maren Rathofer 1.Schwimmverein Walsum 1959Zielrichter 5 Piotr Soltyski SVD Tria Kettwig e.V.Zielrichter 6 Wolfgang Hülser 1. Weseler SV
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Andrea Schumann-Gregorius CSV Kleve 1910 e.V.Zeitnehmer Bahn 1 Ulrike Ingenbleek-Jansen CSV Kleve 1910 e.V.Zeitnehmer Bahn 2 Monika Müskens TV GochZeitnehmer Bahn 3 Malte Reinsch TV Jahn HiesfeldZeitnehmer Bahn 4 Richard Bieionski SV 1911 Bottrop e.V.Zeitnehmer Bahn 5 Jürgen Aehling WSV SchermbeckZeitnehmer Bahn 6 Daniela Abele SC DinslakenReservezeitnehmer 1 Sebastian Herrschaft WSV Schermbeck
Zeitgericht 2Position Name VereinZeitnehmerobmann Jan Aulbach CSV Kleve 1910 e.V.Zeitnehmer Bahn 1 Jan Aulbach CSV Kleve 1910 e.V.Zeitnehmer Bahn 2 Fazljija Asli Duisburger STZeitnehmer Bahn 3 Silvia Rüschhoff-Nadermann SC DinslakenZeitnehmer Bahn 4 Rainer Anders SVD Tria Kettwig e.V.Zeitnehmer Bahn 5 Manfred Puka SV 1911 Bottrop e.V.Zeitnehmer Bahn 6 Daniela Hoppius SV Neptun ErkenschwickReservezeitnehmer 1 Thorsten Wennemann SC Dinslaken
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
WendegerichtPosition Name VereinWenderichter Obmann Finja Mertens 1.Schwimmverein Walsum 1959Wenderichter Bahn 1 Finja Mertens 1.Schwimmverein Walsum 1959Wenderichter Bahn 2 Silvia Makowski SV Neptun ErkenschwickWenderichter Bahn 3 Klaus Köpke 1. Weseler SVWenderichter Bahn 4 Anette Misterek-Gregorius SVD Tria Kettwig e.V.Wenderichter Bahn 5 Hendrik Schüßler TV GochWenderichter Bahn 6 Stefan Ebbing WSV Schermbeck
Weitere KampfrichterPosition Name VereinStarter Ausbilder freier Schiedsrichter
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 1Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblichWettkampf 2 - 50m Rücken männlichWettkampf 3 - 100m Rücken weiblichWettkampf 4 - 100m Rücken männlichWettkampf 5 - 100m Lagen weiblichWettkampf 6 - 100m Lagen männlichWettkampf 7 - 50m Brust weiblichWettkampf 8 - 50m Brust männlichWettkampf 9 - 100m Brust weiblichWettkampf 10 - 100m Brust männlichWettkampf 11 - 50m Freistil weiblichWettkampf 12 - 50m Freistil männlich
Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblichJahrgang 2010Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Anneke Schlootz 2010 TV Goch 00:53,72 1362. Ronja Tekolf 2010 SC Dinslaken 00:54,08 1333. Fiona Maria Bostjancic 2010 SV 1911 Bottrop e.V. 00:54,43 1314. Ellen Schöttler 2010 Bocholter WSV 00:56,12 1195. Leah Heigenhauser 2010 SC Dinslaken 01:03,65 826. Lia Marie Haffner 2010 SC Dinslaken 01:04,53 787. Ina Vahrenhorst 2010 SC Dinslaken 01:12,16 56
abgemeldetDina Bockhorn 2010 TV Goch
Jahrgang 2009Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Ida Stiller 2009 Reeser SC 00:45,09 2312. Tijana Pilarski 2009 SC Dinslaken 00:47,91 1923. Anna Büdding 2009 Bocholter WSV 00:49,15 1784. Lara Lümmen 2009 SSV Hellas Emmerich 00:49,93 1705. Sophie Kunzendorf 2009 SVD Tria Kettwig e.V. 00:50,76 1616. Sofie Wenzel 2009 SC Dinslaken 00:53,03 1427. Melinda Sophie Ulinski 2009 SV 1911 Bottrop e.V. 00:54,81 1288. Milena Meisters 2009 SSV Hellas Emmerich 00:57,78 1099. Emely Stych 2009 SC Dinslaken 00:58,39 10610. Hatice Zümra Bülbül 2009 TV Jahn Hiesfeld 00:58,77 10411. Jette Higlister 2009 1. Weseler SV 01:02,18 8812. Vicky Bengfort 2009 Bocholter WSV 01:05,15 76
Jahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Hannah Köhler 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:42,34 2792. Nina Hantrop 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:43,89 2503. Megan Rose Palm 2008 SC Dinslaken 00:44,35 2424. Meike Müskens 2008 TV Goch 00:45,56 2245. Saskia Doehn 2008 SC Dinslaken 00:46,63 2086. Lara Dembski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:47,56 196
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit7. Leonie Szymczak 2008 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:49,02 1798. Ela Cakir 2008 SC Dinslaken 00:49,99 1699. Marie Chlasta 2008 TV Goch 00:50,16 16710. Feyzan Bülbül 2008 TV Jahn Hiesfeld 00:53,29 13911. Zeynep Sor 2008 Duisburger ST 00:53,44 13812. Jennifer Bieronski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:53,64 13713. Fatma Colpa 2008 TV Jahn Hiesfeld 00:56,89 11514. Eva Robijn 2008 SSV Hellas Emmerich 00:56,91 11415. Hannah Bethaus 2008 1. Weseler SV 01:01,39 9116. Mara Hermann 2008 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:02,65 8617. Melina Russ 2008 SSV Hellas Emmerich 01:05,98 73
Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Antonia Schönau 2007 Reeser SC 00:40,87 3102. Sophie Szczyrba 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:43,00 2663. Marina Lücke 2007 WSV Schermbeck 00:43,07 2654. Melissa Scheepers 2007 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:43,19 2625. Franziska Joppich 2007 1. Weseler SV 00:43,96 2496. Leni Knüfermann 2007 1. Weseler SV 00:44,06 2477. Johanna Booth 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:45,44 2258. Helena Le 2007 Duisburger ST 00:45,46 2259. Marlene Herrschaft 2007 WSV Schermbeck 00:46,25 21410. Johanna Beuth 2007 SC Dinslaken 00:48,17 18911. Jenna Schleiting 2007 Reeser SC 00:48,82 182
abgemeldetFenja Schneider 2007 SC DinslakenMarietta Arping 2007 Bocholter WSV
Wettkampf 2 - 50m Rücken männlichJahrgang 2010Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Kjell Reinsch 2010 TV Jahn Hiesfeld 00:48,27 1302. Mathis Wezendonk 2010 SSV Hellas Emmerich 00:56,77 803. Philipp Tenrahm 2010 SC Dinslaken 01:00,53 66
Jahrgang 2009Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Tobias Wennemann 2009 SC Dinslaken 00:44,07 1712. Luca Joey Schmeink 2009 Bocholter WSV 00:52,41 1013. Max te Wildt 2009 SSV Hellas Emmerich 00:54,51 904. Mattis Böge 2009 SC Dinslaken 00:55,20 875. Maximilian Gansel 2009 Bocholter WSV 00:58,15 746. Simon Segerath 2009 SC Dinslaken 00:58,83 717. Lucas-Linbo Zhu 2009 1. Weseler SV 00:59,31 708. Joris van Rickelen 2009 SVD Tria Kettwig e.V. 01:00,13 679. Marc Thil 2009 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:09,34 4310. Jona Porsch 2009 SC Dinslaken 01:09,62 43
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
abgemeldetFinn Schlaghecken 2009 Reeser SC
Jahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Gideon Seitz 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:42,70 1882. Shawn Makowski 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:42,82 1863. Phil Konst 2008 Bocholter WSV 00:47,83 1334. Aaron Seitz 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:47,96 1325. Paul Brinker 2008 SSSV Blau-Gelb Delphin e.V. 00:48,00 1326. Marlon Bieronski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:48,81 1267. Tim Jurczyk 2008 1. Weseler SV 01:00,32 668. Jason Wolf 2008 SC Dinslaken 01:00,57 65
Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Jarne Wezendonk 2007 SSV Hellas Emmerich 00:42,06 1962. Artur Syrbu 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:43,33 1803. Arvid von der Gabelentz 2007 SSV Hellas Emmerich 00:44,62 1644. Jannis Ufermann 2007 WSV Schermbeck 00:45,22 1585. Jonas Martin 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:45,71 1536. Louis Gabriel 2007 SSV Hellas Emmerich 00:46,15 1497. Marvin Bakalorz 2007 SV 1911 Bottrop e.V. 00:47,73 1348. Jonas Huber 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:48,44 1289. Oltian Babaj 2007 Duisburger ST 00:49,38 12110. Christian Hülser 2007 1. Weseler SV 00:51,23 10811. Maximilian Karsten 2007 SC Dinslaken 00:51,49 10712. Gabriel Cmok 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:52,42 10113. Luke Hoppius 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:53,12 9714. Moritz Polman 2007 SSV Hellas Emmerich 00:53,32 9615. Marten Leppers 2007 1. Weseler SV 00:57,37 7716. Philipp Lohre 2007 SC Dinslaken 01:09,75 43
Wettkampf 3 - 100m Rücken weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Luzie Biedka 2006 SC Dinslaken 01:18,06 4262. Finja Linnert 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:20,19 3933. Dana Lümmen 2006 SSV Hellas Emmerich 01:21,20 3794. Lina-Sophie Ebbing 2006 WSV Schermbeck 01:32,28 2585. Katharina Heyng 2006 Bocholter WSV 01:33,20 2506. Lara Sophie Mulder 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 01:36,56 2257. Bea Aehling 2006 WSV Schermbeck 01:37,74 2178. Dilara Junk 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:38,37 2139. Elisa Charlotte Wieczorek 2006 TV Jahn Hiesfeld 01:43,46 18310. Amelie Mäteling 2006 Reeser SC 01:48,00 16111. Philine Kirchmann 2006 1. Weseler SV 01:56,26 12912. Thyra Hesse 2006 1.Schwimmverein Walsum 1959 02:02,53 110
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
nicht am StartFinya Noél Langer 2006 Bocholter WSVMegi Babaj 2006 Duisburger ST
disqualifiziertAnna Hollmann 2006 1. Weseler SV
Die Schwimmerin auf der Bahn 1 hat auf der Schwimmstrecke die rückenlage verlassenUhrzeit der Bekanntgabe: 10:33
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lena Dembski 2005 SV 1911 Bottrop e.V. 01:14,72 4862. Marit Wocknitz 2005 SSV Hellas Emmerich 01:18,29 4233. Gina Förster 2005 SC Dinslaken 01:22,18 3654. Hannah Hengstermann 2005 Bocholter WSV 01:26,18 3175. Mia Heisterüber 2005 WSV Schermbeck 01:31,69 2636. Alisa Fazljija 2005 Duisburger ST 01:33,12 2517. Ann-Sophie Bienen 2005 SC Dinslaken 01:33,21 2508. Charlotte Janssen 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:36,99 2229. Yelda Ashauer 2005 Bocholter WSV 01:37,03 22210. Alisa Pilarski 2005 SC Dinslaken 01:37,32 22011. Maren Plocek 2005 Reeser SC 01:37,50 21912. Amalia Imgrund 2005 Reeser SC 01:40,75 19813. Elif-Elcin Dilaver 2005 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:41,89 19114. Marie Steltermann 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:42,35 189
nicht am StartJustina Knippel 2005 CSV Kleve 1910 e.V.Sude Yilmaz 2005 Duisburger ST
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Sarah-Marie Gerharz 2004 TV Jahn Hiesfeld 01:18,87 4132. Josefine Heermann 2004 SVD Tria Kettwig e.V. 01:19,67 4013. Hanna Wüst 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 01:20,65 3864. Ilka Kröber 2004 1. Weseler SV 01:29,86 2795. Jana Grütter 2004 SC Dinslaken 01:40,07 202
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Anna-Chiara Schumann 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 01:16,84 4472. Luisa Gustke 2003 SV Neptun Erkenschwick 01:28,40 2933. Frieda te Wildt 2003 SSV Hellas Emmerich 01:30,12 2774. Lara Laux 2003 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:31,93 261
nicht am StartLaura Kaczmar 2003 SV 1911 Bottrop e.V.
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Emily Pintzke 2002 Reeser SC 01:13,94 5022. Lena Krake 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 01:20,34 3913. Ann-Kathrin Miebach 2002 1. Weseler SV 01:22,04 3674. Alyah Verkoyen 2002 Duisburger ST 01:32,34 2575. Sarah Fabritius 2002 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:33,18 250
nicht am StartMarlene Willemsen 2002 Bocholter WSV
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Leonie Mulder 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 01:12,70 5282. Melanie Külkens 2001 1. Weseler SV 01:17,63 4333. Meike Kröber 2001 1. Weseler SV 01:29,04 287
disqualifiziertMarie Romeik 2001 Reeser SC
Die Sportlerin startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:50
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Julia Arens 2000 SC Dinslaken 01:19,23 4082. Valeria Christin Hartjes 2000 Reeser SC 01:20,56 3883. Aleksandra Kruglova 2000 1. Weseler SV 01:41,56 193
disqualifiziertKatharina Schwerdt 2000 1.Schwimmverein Walsum 1959
Die Schwimmerin tauchte nach dem Start länger als 15m Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:52
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Laura-Kim Bläker 1999 Reeser SC 01:22,18 3652. Chiara Remie 1999 1. Weseler SV 01:24,57 335
nicht am StartTheresa Koch 1999 TV Goch
Wettkampf 4 - 100m Rücken männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Sam Misterek 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:19,03 2932. Marius Lodewick 2006 Reeser SC 01:21,34 2693. Jakob Meyer 2006 SV Neptun Erkenschwick 01:29,39 2034. Tobias Pittner 2006 SV Neptun Erkenschwick 01:30,13 1985. Laurenz te Wildt 2006 SSV Hellas Emmerich 01:32,26 184
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit6. Ole Bücker 2006 Bocholter WSV 01:34,11 1747. Claas Bockhorn 2006 TV Goch 01:38,83 1508. Constantin Kruse 2006 Bocholter WSV 01:41,34 1399. Konstantin Lohre 2006 SC Dinslaken 02:05,97 72
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Mats Senftleben 2005 SVD Tria Kettwig e.V. 01:17,47 3112. Emanuel Rüschhoff-Nadermann 2005 SC Dinslaken 01:23,08 2523. Phil Jonas Westerhoff 2005 Reeser SC 01:24,11 2434. Marten Schüßler 2005 TV Goch 01:24,35 2415. Yannick van Dijk 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:25,47 2326. Finn Drechsler 2005 Bocholter WSV 01:28,12 2117. Arne Wolf 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:28,61 208
nicht am StartJonas Klein-Bölting 2005 Bocholter WSVTill Albrecht 2005 1. Weseler SV
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Florian Willner 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:18,71 2972. Jakob Venendaal 2004 SSV Hellas Emmerich 01:20,45 2783. Jan Arping 2004 Bocholter WSV 01:23,08 2524. Nils Huber 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:26,18 2265. David Le 2004 Duisburger ST 01:27,40 2176. Lennart Ehmann 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 01:30,85 1937. Ekin Can Certinkaya 2004 1.Schwimmverein Walsum 1959 02:01,00 81
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Joshua Exposito 2003 SSV Hellas Emmerich 01:13,79 360
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Marvin Kiwitt 2002 SV 1911 Bottrop e.V. 01:09,33 4352. David Syrbu 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 01:10,91 4063. A. Justin Brinker 2002 SC Dinslaken 01:12,62 3784. Sven Ziegler 2002 Reeser SC 01:12,98 3735. Nick Leis 2002 TV Jahn Hiesfeld 01:18,48 3006. Abdulgani Büyük 2002 TV Jahn Hiesfeld 01:25,31 2337. Nils Wegner 2002 SSV Hellas Emmerich 01:25,72 230
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Stephan Külkens 2001 Bocholter WSV 01:09,83 4252. Robin Tews 2001 SC Dinslaken 01:13,95 358
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Eray Tonk 2000 Duisburger ST 01:18,56 299
Wettkampf 5 - 100m Lagen weiblichJahrgang 2009Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Anna Büdding 2009 Bocholter WSV 01:51,28 1472. Lara Lümmen 2009 SSV Hellas Emmerich 01:53,12 140
disqualifiziertIda Stiller 2009 Reeser SC
Der Sportler hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendetUhrzeit der Bekanntgabe: 11:06
Jahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Hannah Köhler 2008 SV Neptun Erkenschwick 01:29,83 2802. Nina Hantrop 2008 SV Neptun Erkenschwick 01:34,27 2423. Meike Müskens 2008 TV Goch 01:39,52 2064. Saskia Doehn 2008 SC Dinslaken 01:46,43 1685. Marie Chlasta 2008 TV Goch 01:52,16 1446. Mia Fleige 2008 WSV Schermbeck 01:57,29 1257. Feyzan Bülbül 2008 TV Jahn Hiesfeld 01:58,66 1218. Zeynep Sor 2008 Duisburger ST 02:02,88 1099. Fatma Colpa 2008 TV Jahn Hiesfeld 02:16,07 80
Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Antonia Schönau 2007 Reeser SC 01:31,16 2682. Johanna Booth 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 01:31,40 2663. Sophie Szczyrba 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 01:32,05 2604. Marina Lücke 2007 WSV Schermbeck 01:32,44 2575. Melissa Scheepers 2007 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:35,06 2366. Marlene Herrschaft 2007 WSV Schermbeck 01:40,17 2027. Helena Le 2007 Duisburger ST 01:40,25 2018. Jana Lücke 2007 WSV Schermbeck 01:41,50 1949. Johanna Beuth 2007 SC Dinslaken 01:43,11 18510. Rozalia Owczarek 2007 Duisburger ST 01:43,70 18211. Jenna Schleiting 2007 Reeser SC 01:49,97 152
nicht am StartMarietta Arping 2007 Bocholter WSVPauline Schalk 2007 SVD Tria Kettwig e.V.
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Luzie Biedka 2006 SC Dinslaken 01:22,37 3632. Dana Lümmen 2006 SSV Hellas Emmerich 01:22,50 3623. Finja Linnert 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:25,35 3264. Katharina Heyng 2006 Bocholter WSV 01:28,94 2885. Lina-Sophie Ebbing 2006 WSV Schermbeck 01:32,00 2616. Mia Schulte-Bunert 2006 WSV Schermbeck 01:34,07 2447. Lara Sophie Mulder 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 01:35,11 2368. Megi Babaj 2006 Duisburger ST 01:35,86 2309. Anika Spanjard 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 01:36,39 22710. Dilara Junk 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:36,85 22311. Bea Aehling 2006 WSV Schermbeck 01:42,64 188
nicht am StartFinya Noél Langer 2006 Bocholter WSV
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lara Müller 2005 SVD Tria Kettwig e.V. 01:16,34 4562. Lena Dembski 2005 SV 1911 Bottrop e.V. 01:18,16 4253. Charlotte Herrschaft 2005 WSV Schermbeck 01:18,29 4234. Jessica Szoltysek 2005 Reeser SC 01:19,62 4025. Marit Wocknitz 2005 SSV Hellas Emmerich 01:20,57 3886. Lena-Marie Pyka 2005 SV 1911 Bottrop e.V. 01:21,70 3727. Hannah Hengstermann 2005 Bocholter WSV 01:24,66 3358. Nele Terhorst 2005 Reeser SC 01:25,93 3209. Gina Förster 2005 SC Dinslaken 01:26,66 31210. Merle Wunderlich 2005 TV Goch 01:30,46 27411. Charlotte Janssen 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:31,72 26312. Maren Plocek 2005 Reeser SC 01:33,53 24813. Alisa Fazljija 2005 Duisburger ST 01:34,00 24414. Yelda Ashauer 2005 Bocholter WSV 01:35,65 23215. Mia Heisterüber 2005 WSV Schermbeck 01:36,33 22716. Amalia Imgrund 2005 Reeser SC 01:37,28 22017. Marie Steltermann 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:40,46 20018. Sarah Köhler 2005 SV Neptun Erkenschwick 01:41,10 19619. Elif-Elcin Dilaver 2005 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:47,38 16420. Sude Yilmaz 2005 Duisburger ST 02:03,82 107
nicht am StartJustina Knippel 2005 CSV Kleve 1910 e.V.Melina Emily Bassier 2005 SC Dinslaken
Wettkampf 6 - 100m Lagen männlichJahrgang 2009Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Jannes Abele 2009 SC Dinslaken 01:40,89 1302. Luca Joey Schmeink 2009 Bocholter WSV 01:52,84 933. Maximilian Gansel 2009 Bocholter WSV 02:01,93 73
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
nicht am StartFinn Schlaghecken 2009 Reeser SC
disqualifiziertTobias Wennemann 2009 SC Dinslaken
Der Sportler startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:25
Jahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Shawn Makowski 2008 SV Neptun Erkenschwick 01:35,39 1542. Vincent Allar 2008 SC Dinslaken 01:38,62 1393. Aaron Seitz 2008 SV Neptun Erkenschwick 01:43,12 1224. Phil Konst 2008 Bocholter WSV 01:43,74 1195. Paul Brinker 2008 SSSV Blau-Gelb Delphin e.V. 01:45,60 1136. Nevio Ciomperlik 2008 TV Jahn Hiesfeld 02:01,90 73
disqualifiziertGideon Seitz 2008 SV Neptun Erkenschwick
Nach der ersten Wende hat sich der Sportler nicht in Rückenlage von der Wand abgestoßenUhrzeit der Bekanntgabe: 11:32
Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Tim Bähre 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 01:33,50 1632. Arvid von der Gabelentz 2007 SSV Hellas Emmerich 01:34,00 1613. Artur Syrbu 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 01:34,12 1604. Jarne Wezendonk 2007 SSV Hellas Emmerich 01:36,56 1485. Jakub Soltyski 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 01:37,07 1466. Luke Hoppius 2007 SV Neptun Erkenschwick 01:41,78 1267. Louis Gabriel 2007 SSV Hellas Emmerich 01:44,37 1178. Jonas Huber 2007 SV Neptun Erkenschwick 01:46,80 1099. Gabriel Cmok 2007 SV Neptun Erkenschwick 01:48,79 10310. Oltian Babaj 2007 Duisburger ST 01:49,02 103
disqualifiziertJannis Ufermann 2007 WSV Schermbeck
Der Sportler startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:25
Jahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Sam Misterek 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:16,90 2942. Silas Tim van Rickelen 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:22,94 2343. Lasse Lehmann 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:24,31 2234. Lars Wegner 2006 SSV Hellas Emmerich 01:31,19 1765. Laurenz te Wildt 2006 SSV Hellas Emmerich 01:33,97 1616. Ole Bücker 2006 Bocholter WSV 01:40,86 1307. Linus Schöttler 2006 Reeser SC 01:41,88 126
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
disqualifiziertConstantin Kruse 2006 Bocholter WSV
Der Sportler hat die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendetUhrzeit der Bekanntgabe: 11:32Phillip Kreft 2006 SV 1911 Bottrop e.V.
Der Sportler startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:32
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Yannick van Dijk 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:16,04 3042. Finn Drechsler 2005 Bocholter WSV 01:17,00 2933. Mats Senftleben 2005 SVD Tria Kettwig e.V. 01:19,38 2674. Marten Schüßler 2005 TV Goch 01:20,31 2585. Phil Jonas Westerhoff 2005 Reeser SC 01:24,07 2256. Emanuel Rüschhoff-Nadermann 2005 SC Dinslaken 01:24,31 2237. Arne Wolf 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:27,85 1978. Israfil Seker 2005 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:32,00 171
nicht am StartAlessio-Diego Ciomperlik 2005 TV Jahn HiesfeldJonas Klein-Bölting 2005 Bocholter WSV
Wettkampf 7 - 50m Brust weiblichJahrgang 2010Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Ellen Schöttler 2010 Bocholter WSV 00:57,40 1472. Anneke Schlootz 2010 TV Goch 01:06,28 953. Ina Vahrenhorst 2010 SC Dinslaken 01:06,69 93
nicht am StartDina Bockhorn 2010 TV Goch
Jahrgang 2009Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Ida Stiller 2009 Reeser SC 00:49,47 2302. Anna Büdding 2009 Bocholter WSV 00:54,03 1763. Lara Lümmen 2009 SSV Hellas Emmerich 00:54,13 1754. Sophie Kunzendorf 2009 SVD Tria Kettwig e.V. 01:00,18 1275. Emily Jane Kasper 2009 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:01,22 1216. Sofie Wenzel 2009 SC Dinslaken 01:03,06 1117. Tijana Pilarski 2009 SC Dinslaken 01:03,15 1108. Jette Higlister 2009 1. Weseler SV 01:04,01 1069. Vicky Bengfort 2009 Bocholter WSV 01:04,01 106
disqualifiziertHatice Zümra Bülbül 2009 TV Jahn Hiesfeld
Die Sportlerin hat nicht mit den Händen angeschlagen bei der 25m WendeUhrzeit der Bekanntgabe: 11:35
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Hannah Köhler 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:48,46 2442. Nina Hantrop 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:49,61 2283. Meike Müskens 2008 TV Goch 00:52,83 1884. Megan Rose Palm 2008 SC Dinslaken 00:56,05 1585. Jennifer Bieronski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:56,48 1546. Mara Hermann 2008 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:56,98 1507. Liv Kather 2008 1. Weseler SV 00:59,38 1328. Marie Chlasta 2008 TV Goch 01:03,07 1109. Fatma Colpa 2008 TV Jahn Hiesfeld 01:03,18 11010. Zeynep Sor 2008 Duisburger ST 01:03,25 11011. Ela Cakir 2008 SC Dinslaken 01:05,90 9712. Lara Dembski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 01:06,84 9313. Melina Russ 2008 SSV Hellas Emmerich 01:06,92 9214. Eva Robijn 2008 SSV Hellas Emmerich 01:09,57 8215. Feyzan Bülbül 2008 TV Jahn Hiesfeld 01:09,71 82
Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Marina Lücke 2007 WSV Schermbeck 00:43,23 3442. Johanna Booth 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:44,44 3173. Leni Knüfermann 2007 1. Weseler SV 00:46,28 2804. Sophie Szczyrba 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:47,95 2525. Jana Lücke 2007 WSV Schermbeck 00:48,43 2456. Franziska Joppich 2007 1. Weseler SV 00:48,84 2397. Helena Le 2007 Duisburger ST 00:49,80 2258. Rozalia Owczarek 2007 Duisburger ST 00:49,87 2249. Antonia Schönau 2007 Reeser SC 00:49,96 22310. Johanna Beuth 2007 SC Dinslaken 00:49,99 22211. Melissa Scheepers 2007 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:51,66 20112. Marlene Herrschaft 2007 WSV Schermbeck 00:53,88 178
nicht am StartFenja Schneider 2007 SC DinslakenMarietta Arping 2007 Bocholter WSVPauline Schalk 2007 SVD Tria Kettwig e.V.
Wettkampf 8 - 50m Brust männlichJahrgang 2010Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Mathis Wezendonk 2010 SSV Hellas Emmerich 00:50,46 1562. Philipp Tenrahm 2010 SC Dinslaken 01:07,95 63
Jahrgang 2009Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Luca Joey Schmeink 2009 Bocholter WSV 00:53,31 1322. Joris van Rickelen 2009 SVD Tria Kettwig e.V. 00:55,55 1173. Mattis Böge 2009 SC Dinslaken 00:56,81 1094. Tobias Wennemann 2009 SC Dinslaken 00:57,51 105
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Max te Wildt 2009 SSV Hellas Emmerich 00:58,56 996. Maximilian Gansel 2009 Bocholter WSV 00:58,66 997. Marc Thil 2009 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:59,04 978. Jona Porsch 2009 SC Dinslaken 01:14,01 49
nicht am StartFinn Schlaghecken 2009 Reeser SC
disqualifiziertJannes Abele 2009 SC Dinslaken
Der Sportler startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:46
Jahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Shawn Makowski 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:48,35 1772. Gideon Seitz 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:52,63 1373. Marlon Bieronski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:54,38 1244. Paul Brinker 2008 SSSV Blau-Gelb Delphin e.V. 00:55,07 1205. Phil Konst 2008 Bocholter WSV 00:55,16 1196. Aaron Seitz 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:56,97 1087. Jason Wolf 2008 SC Dinslaken 01:07,95 63
nicht am StartVincent Allar 2008 SC Dinslaken
Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Luke Senftleben 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:43,47 2442. Gabriel Cmok 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:49,44 1663. Artur Syrbu 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:49,44 1664. Jakub Soltyski 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:49,67 1635. Jannis Ufermann 2007 WSV Schermbeck 00:49,70 1636. Jarne Wezendonk 2007 SSV Hellas Emmerich 00:49,78 1627. Louis Gabriel 2007 SSV Hellas Emmerich 00:51,19 1498. Tim Bähre 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:51,21 1499. Marvin Bakalorz 2007 SV 1911 Bottrop e.V. 00:52,66 13710. Luke Hoppius 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:54,38 12411. Jonas Martin 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:55,08 12012. Oltian Babaj 2007 Duisburger ST 00:56,05 11413. Christian Hülser 2007 1. Weseler SV 00:57,85 10314. Maximilian Karsten 2007 SC Dinslaken 00:58,44 10015. Jonas Huber 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:58,50 10016. Philipp Lohre 2007 SC Dinslaken 01:17,85 42
disqualifiziertMarten Leppers 2007 1. Weseler SV
Der Sportler hat im Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 11:46
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Wettkampf 9 - 100m Brust weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Dana Lümmen 2006 SSV Hellas Emmerich 01:29,89 3792. Lara Sophie Mulder 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 01:37,49 2973. Katharina Heyng 2006 Bocholter WSV 01:37,58 2964. Luzie Biedka 2006 SC Dinslaken 01:40,84 2685. Anika Spanjard 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 01:42,59 2556. Lina-Sophie Ebbing 2006 WSV Schermbeck 01:44,50 2417. Mia Schulte-Bunert 2006 WSV Schermbeck 01:47,92 2198. Dilara Junk 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:48,08 2189. Anna Hollmann 2006 1. Weseler SV 01:51,72 19710. Megi Babaj 2006 Duisburger ST 01:52,31 19411. Elisa Charlotte Wieczorek 2006 TV Jahn Hiesfeld 01:52,46 193
nicht am StartFinya Noél Langer 2006 Bocholter WSV
disqualifiziertPhiline Kirchmann 2006 1. Weseler SV
Nach dem Start führte die Sportlerin mehrere Wechselbeinschläge ausUhrzeit der Bekanntgabe: 12:01
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Charlotte Herrschaft 2005 WSV Schermbeck 01:28,23 4012. Lena-Marie Pyka 2005 SV 1911 Bottrop e.V. 01:28,82 3933. Charlotte Janssen 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:35,05 3214. Hannah Hengstermann 2005 Bocholter WSV 01:37,22 3004. Nele Terhorst 2005 Reeser SC 01:37,22 3006. Ann-Sophie Bienen 2005 SC Dinslaken 01:40,27 2737. Alisa Fazljija 2005 Duisburger ST 01:42,59 2558. Maren Plocek 2005 Reeser SC 01:42,99 2529. Alisa Pilarski 2005 SC Dinslaken 01:43,21 25010. Antonia Joppich 2005 1. Weseler SV 01:44,73 24011. Marie Steltermann 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:46,86 22512. Yelda Ashauer 2005 Bocholter WSV 01:47,66 22013. Merle Wunderlich 2005 TV Goch 01:49,03 21214. Sarah Köhler 2005 SV Neptun Erkenschwick 01:55,53 17815. Greta Peters 2005 1. Weseler SV 02:25,32 89
nicht am StartMelina Emily Bassier 2005 SC Dinslaken
disqualifiziertJessica Szoltysek 2005 Reeser SC
Der Sportler startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 12:05Sude Yilmaz 2005 Duisburger ST
Die Sportlerin hat nach der 25m Wende mehrere Delphinbeinschläge durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 12:03
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Hanna Wüst 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 01:24,18 4622. Sarah-Marie Gerharz 2004 TV Jahn Hiesfeld 01:30,12 3763. Alena Trieba 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:35,31 3184. Marleen Bieronski 2004 SV 1911 Bottrop e.V. 01:37,97 2935. Laura Tepaß 2004 Reeser SC 01:41,94 2606. Alina Venhuis 2004 Reeser SC 01:51,74 1977. Lina Jansen 2004 1. Weseler SV 01:54,68 182
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Sophie Schouten 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 01:37,76 2952. Madeleine Samstag 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 01:38,97 2843. Frieda te Wildt 2003 SSV Hellas Emmerich 01:40,50 2714. Pia Henrichs 2003 1. Weseler SV 01:49,58 209
nicht am StartLeeloo Gardemann 2003 1. Weseler SV
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lena Krake 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 01:29,36 3862. Emily Pintzke 2002 Reeser SC 01:31,30 3623. Sarah Fabritius 2002 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:37,20 3004. Katharina Rutsch 2002 1. Weseler SV 01:38,33 2905. Julia Steltermann 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 01:43,12 251
nicht am StartMarlene Willemsen 2002 Bocholter WSV
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Leonie Mulder 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 01:23,01 4822. Ramona Bludau 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 01:28,44 3983. Marie Romeik 2001 Reeser SC 01:29,89 3794. Melanie Külkens 2001 1. Weseler SV 01:31,13 3645. Schirin Elbe 2001 SV Neptun Erkenschwick 01:40,13 274
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lina Knillmann 2000 SV Neptun Erkenschwick 01:19,86 5412. Katharina Schwerdt 2000 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:32,18 352
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Laura-Kim Bläker 1999 Reeser SC 01:27,88 406
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Wettkampf 10 - 100m Brust männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Marius Lodewick 2006 Reeser SC 01:25,87 3222. Silas Tim van Rickelen 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:31,76 2643. Phillip Kreft 2006 SV 1911 Bottrop e.V. 01:34,18 2444. Jakob Meyer 2006 SV Neptun Erkenschwick 01:35,64 2335. Lasse Lehmann 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:36,67 2266. Lars Wegner 2006 SSV Hellas Emmerich 01:39,16 2097. Laurenz te Wildt 2006 SSV Hellas Emmerich 01:41,36 1968. Linus Schöttler 2006 Reeser SC 01:51,37 1489. Constantin Kruse 2006 Bocholter WSV 01:58,91 12110. Claas Bockhorn 2006 TV Goch 02:00,08 11811. Konstantin Lohre 2006 SC Dinslaken 02:27,58 63
nicht am StartArtjom Simonyan 2006 SC Dinslaken
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Yannick van Dijk 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:19,06 4132. Emanuel Rüschhoff-Nadermann 2005 SC Dinslaken 01:36,19 2293. Finn Drechsler 2005 Bocholter WSV 01:37,78 2184. Arne Wolf 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:39,20 2095. Israfil Seker 2005 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:42,64 189
nicht am StartAlessio-Diego Ciomperlik 2005 TV Jahn HiesfeldJonas Klein-Bölting 2005 Bocholter WSV
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Florian Willner 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:30,47 2762. Lennart Ehmann 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 01:33,70 2483. Jan Arping 2004 Bocholter WSV 01:35,91 2314. Gustav Friedrich Meyer 2004 1. Weseler SV 01:40,00 2045. David Le 2004 Duisburger ST 01:45,79 172
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Jan Ader 2003 SVD Tria Kettwig e.V. 01:15,34 478
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
David Syrbu 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 01:17,17 4442. Sven Ziegler 2002 Reeser SC 01:26,06 3203. A. Justin Brinker 2002 SC Dinslaken 01:26,41 3164. Abdulgani Büyük 2002 TV Jahn Hiesfeld 01:28,95 2905. Nick Leis 2002 TV Jahn Hiesfeld 01:32,21 260
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit6. Nils Wegner 2002 SSV Hellas Emmerich 01:34,03 245
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Nils Reininghaus 2001 SC Dinslaken 01:21,42 3782. Stephan Külkens 2001 Bocholter WSV 01:21,46 3783. Robin Tews 2001 SC Dinslaken 01:27,87 301
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Nils Kersten 1998 SC Dinslaken 01:18,10 429
Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblichoffene JahrgangswertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lina Knillmann 2000 SV Neptun Erkenschwick 00:29,38 5432. Leonie Mulder 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 00:29,68 5263. Anna-Chiara Schumann 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 00:29,91 5144. Emily Pintzke 2002 Reeser SC 00:30,40 4905. Josefine Heermann 2004 SVD Tria Kettwig e.V. 00:30,43 4886. Marit Wocknitz 2005 SSV Hellas Emmerich 00:30,47 4867. Julia Arens 2000 SC Dinslaken 00:30,53 4838. Lara Müller 2005 SVD Tria Kettwig e.V. 00:30,54 4839. Hanna Wüst 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 00:30,71 47510. Hannah Sophie Segerath 2003 SC Dinslaken 00:31,68 43311. Lena Krake 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 00:31,84 42612. Valeria Christin Hartjes 2000 Reeser SC 00:31,84 42613. Marie Romeik 2001 Reeser SC 00:31,97 42114. Jessica Szoltysek 2005 Reeser SC 00:32,06 41714. Ramona Bludau 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 00:32,06 41716. Charlotte Herrschaft 2005 WSV Schermbeck 00:32,57 39817. Gina Förster 2005 SC Dinslaken 00:32,59 39718. Katharina Heyng 2006 Bocholter WSV 00:32,59 39719. Alena Trieba 2004 SV Neptun Erkenschwick 00:32,62 39620. Hannah Hengstermann 2005 Bocholter WSV 00:32,75 39221. Laura-Kim Bläker 1999 Reeser SC 00:32,93 38522. Nele Terhorst 2005 Reeser SC 00:34,49 33523. Katharina Rutsch 2002 1. Weseler SV 00:34,52 33424. Marianne Geerling 1999 SSV Hellas Emmerich 00:34,60 33225. Lisa Torkler 1998 SC Dinslaken 00:34,75 32826. Chiara Remie 1999 1. Weseler SV 00:34,88 32427. Ilka Kröber 2004 1. Weseler SV 00:35,49 30828. Frieda te Wildt 2003 SSV Hellas Emmerich 00:35,64 30429. Sophie Schouten 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 00:35,86 29830. Luisa Gustke 2003 SV Neptun Erkenschwick 00:36,09 29231. Merle Wunderlich 2005 TV Goch 00:36,09 29232. Madeleine Samstag 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 00:36,23 28933. Schirin Elbe 2001 SV Neptun Erkenschwick 00:36,57 28134. Lara Sophie Mulder 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 00:36,60 28035. Antonia Schönau 2007 Reeser SC 00:36,66 27936. Sarah Fabritius 2002 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:36,78 276
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit37. Mia Heisterüber 2005 WSV Schermbeck 00:37,40 26338. Lina Jansen 2004 1. Weseler SV 00:37,47 26138. Meike Kröber 2001 1. Weseler SV 00:37,47 26140. Yelda Ashauer 2005 Bocholter WSV 00:37,90 25241. Anika Spanjard 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 00:37,93 25242. Julia Steltermann 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 00:38,00 25043. Alisa Fazljija 2005 Duisburger ST 00:38,04 25044. Alina Venhuis 2004 Reeser SC 00:38,14 24844. Melissa Scheepers 2007 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:38,14 24846. Aleksandra Kruglova 2000 1. Weseler SV 00:38,16 24747. Megi Babaj 2006 Duisburger ST 00:38,38 24348. Lara Laux 2003 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:38,38 24349. Laura Tepaß 2004 Reeser SC 00:38,65 23850. Maren Plocek 2005 Reeser SC 00:38,89 23451. Alyah Verkoyen 2002 Duisburger ST 00:38,95 23352. Antonia Joppich 2005 1. Weseler SV 00:39,09 23053. Mia Schulte-Bunert 2006 WSV Schermbeck 00:39,29 22754. Meike Müskens 2008 TV Goch 00:39,69 22055. Amalia Imgrund 2005 Reeser SC 00:40,74 20356. Elif-Elcin Dilaver 2005 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:41,53 19257. Amelie Mäteling 2006 Reeser SC 00:41,65 19058. Marie Steltermann 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 00:41,67 19059. Marie Chlasta 2008 TV Goch 00:43,21 17060. Greta Peters 2005 1. Weseler SV 00:46,25 13961. Valeria Luna 2004 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:48,00 12462. Anneke Schlootz 2010 TV Goch 00:48,97 11763. Eva Robijn 2008 SSV Hellas Emmerich 00:50,80 10564. Sude Yilmaz 2005 Duisburger ST 00:52,04 9765. Thyra Hesse 2006 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:52,85 9366. Milena Meisters 2009 SSV Hellas Emmerich 00:53,17 9167. Melina Russ 2008 SSV Hellas Emmerich 00:57,05 7468. Mara Hermann 2008 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:00,35 6269. Emily Jane Kasper 2009 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:09,29 41
nicht am StartDina Bockhorn 2010 TV GochFinya Noél Langer 2006 Bocholter WSVJustina Knippel 2005 CSV Kleve 1910 e.V.Marlene Willemsen 2002 Bocholter WSVTheresa Koch 1999 TV Goch
Wettkampf 12 - 50m Freistil männlichoffene JahrgangswertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Constantin Bienen 2003 SC Dinslaken 00:26,42 5222. David Syrbu 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 00:26,53 5163. Jan Ader 2003 SVD Tria Kettwig e.V. 00:27,44 4664. Julian Aulbach 1998 CSV Kleve 1910 e.V. 00:27,62 4575. Stephan Külkens 2001 Bocholter WSV 00:27,65 4556. Nils Reininghaus 2001 SC Dinslaken 00:28,12 4337. Joshua Exposito 2003 SSV Hellas Emmerich 00:28,31 4248. Sven Ziegler 2002 Reeser SC 00:28,53 4149. A. Justin Brinker 2002 SC Dinslaken 00:29,00 39510. Eray Tonk 2000 Duisburger ST 00:29,52 374
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit11. Mats Senftleben 2005 SVD Tria Kettwig e.V. 00:29,93 35912. Jakob Venendaal 2004 SSV Hellas Emmerich 00:29,95 35813. Marius Lodewick 2006 Reeser SC 00:30,72 33214. Yannick van Dijk 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 00:31,19 31715. Marten Schüßler 2005 TV Goch 00:31,35 31216. Nils Ufermann 2003 WSV Schermbeck 00:32,01 29317. Phil Jonas Westerhoff 2005 Reeser SC 00:32,52 28018. Lennart Ehmann 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 00:32,52 28019. Jan Arping 2004 Bocholter WSV 00:32,95 26920. Finn Drechsler 2005 Bocholter WSV 00:33,03 26721. David Le 2004 Duisburger ST 00:33,44 25722. Arne Wolf 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 00:34,02 24423. Nils Huber 2004 SV Neptun Erkenschwick 00:34,30 23824. Vüsal Islamov 2002 1. Weseler SV 00:34,56 23325. Israfil Seker 2005 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:35,51 21526. Arvid von der Gabelentz 2007 SSV Hellas Emmerich 00:35,51 21527. Tobias Pittner 2006 SV Neptun Erkenschwick 00:36,83 19228. Constantin Kruse 2006 Bocholter WSV 00:36,93 19129. Ole Bücker 2006 Bocholter WSV 00:38,44 16930. Claas Bockhorn 2006 TV Goch 00:39,24 15931. Linus Schöttler 2006 Reeser SC 00:40,00 15032. Ekin Can Certinkaya 2004 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:42,35 12633. Phil Konst 2008 Bocholter WSV 00:42,35 12634. Moritz Polman 2007 SSV Hellas Emmerich 00:45,16 10435. Mathis Wezendonk 2010 SSV Hellas Emmerich 00:47,69 8836. Max te Wildt 2009 SSV Hellas Emmerich 00:49,64 7837. Konstantin Lohre 2006 SC Dinslaken 00:51,81 6938. Joris van Rickelen 2009 SVD Tria Kettwig e.V. 00:52,79 6539. Marc Thil 2009 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:56,01 54
nicht am StartFinn Schlaghecken 2009 Reeser SCJonas Klein-Bölting 2005 Bocholter WSVMaximilian Gansel 2009 Bocholter WSV
Wesel, den 11.11.2018Abschnittende: 13:41 UhrProtokollende: 13:41 Uhr
gez. Nils Brzeski gez. Marco Jansen gez. Patrick Ziesmann _____________________ ______________________ ____________________ Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Abschnitt 2 - Sonntag 11.11.2018 Einlass: 00:45 nach Abs.1 | Einschwimmen: 00:45 nach Abs.1 | Kampfrichtersitzung: 00:45 nach Abs.1 Beginn: 00:45 nach Abs.1
Kampfgericht Abschnitt 2Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Nils Brzeski 1. Weseler SVSchiedsrichter männlich Marco Jansen Starter weiblich Johannes Geerling SSV Hellas EmmerichStarter männlich Lars Kreilkamp Bocholter WSVSchwimmrichter 1 Anna-Katharina Schröter TV Jahn HiesfeldSchwimmrichter 2 Norbert Ziegler Reeser SCSprecher 1 Ralf Riehl Sprecher 2 Marc Joppich Auswerter 1 Armin Beethaus 1. Weseler SVAuswerter 2 Angela Mathies 1. Weseler SVProtokollführer Patrick Ziesmann 1. Weseler SVComputer 1 Sebastian Hegmanns 1. Weseler SV
ZielgerichtPosition Name VereinZielrichterobmann Lisa Pospiech 1. Weseler SVZielrichter 1 Helena Naß Reeser SCZielrichter 2 Maren Rathofer 1.Schwimmverein Walsum 1959Zielrichter 3 Piotr Soltyski SVD Tria Kettwig e.V.Zielrichter 4 Wolfgang Hülser 1. Weseler SV
Zeitgericht 1Position Name VereinZeitnehmerobmann Carsten Huber SV Neptun ErkenschwickZeitnehmer Bahn 1 Ulrike Ingenbleek-Jansen CSV Kleve 1910 e.V.Zeitnehmer Bahn 2 Klaus Köpke 1. Weseler SVZeitnehmer Bahn 3 Anja Kirschei TV Jahn HiesfeldZeitnehmer Bahn 4 Richard Bieionski SV 1911 Bottrop e.V.Zeitnehmer Bahn 5 Andrea Schumann-Gregorius CSV Kleve 1910 e.V.Zeitnehmer Bahn 6 Daniela Abele SC DinslakenReservezeitnehmer 1 Torsten Wennemann SC Dinslaken
Zeitgericht 2Position Name VereinZeitnehmerobmann Carsten Huber SV Neptun ErkenschwickZeitnehmer Bahn 1 Jan Aulbach CSV Kleve 1910 e.V.Zeitnehmer Bahn 2 Fazljija Asli Duisburger STZeitnehmer Bahn 3 Silvia Rüschhoff-Nadermann SC DinslakenZeitnehmer Bahn 4 Rainer Anders SVD Tria Kettwig e.V.Zeitnehmer Bahn 5 Manfred Pyka SV 1911 Bottrop e.V.Zeitnehmer Bahn 6 Daniela Hoppius SV Neptun ErkenschwickReservezeitnehmer 1 Torsten Wennemann SC Dinslaken
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
WendegerichtPosition Name VereinWenderichter Obmann Finja Mertens 1.Schwimmverein Walsum 1959Wenderichter Bahn 1 Finja Mertens 1.Schwimmverein Walsum 1959Wenderichter Bahn 2 Silvia Makowski SV Neptun ErkenschwickWenderichter Bahn 3 Silvia Makowski SV Neptun ErkenschwickWenderichter Bahn 4 Anette Misterek-Gregorius SVD Tria Kettwig e.V.Wenderichter Bahn 5 Hendrik Schüßler TV GochWenderichter Bahn 6 Hendrik Schüßler TV Goch
Weitere KampfrichterPosition Name VereinStarter Ausbilder freier Schiedsrichter
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 2Wettkampf 13 - 200m Lagen weiblichWettkampf 14 - 200m Lagen männlichWettkampf 15 - 50m Schmetterling weiblichWettkampf 16 - 50m Schmetterling männlichWettkampf 17 - 100m Schmetterling weiblichWettkampf 18 - 100m Schmetterling männlichWettkampf 19 - 50m Brust weiblichWettkampf 20 - 50m Brust männlichWettkampf 21 - 50m Freistil weiblichWettkampf 22 - 50m Freistil männlichWettkampf 23 - 100m Freistil weiblichWettkampf 24 - 100m Freistil männlichWettkampf 25 - 8x50m Freistil mixed
Wettkampf 13 - 200m Lagen weiblichJahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Hanna Wüst 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 02:50,84 4252. Josefine Heermann 2004 SVD Tria Kettwig e.V. 02:56,95 3823. Marleen Bieronski 2004 SV 1911 Bottrop e.V. 03:10,73 3054. Laura Tepaß 2004 Reeser SC 03:28,19 2345. Jana Grütter 2004 SC Dinslaken 03:32,38 221
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Anna-Chiara Schumann 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 02:45,99 4632. Frieda te Wildt 2003 SSV Hellas Emmerich 03:18,45 2713. Madeleine Samstag 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 03:20,68 262
nicht am StartLaura Kaczmar 2003 SV 1911 Bottrop e.V.
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lena Krake 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 02:49,77 4332. Ann-Kathrin Miebach 2002 1. Weseler SV 02:53,45 4063. Emily Pintzke 2002 Reeser SC 02:56,30 3864. Julia Steltermann 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 03:27,72 236
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Leonie Mulder 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 02:44,82 4732. Melanie Külkens 2001 1. Weseler SV 02:50,41 4283. Ramona Bludau 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 02:51,11 4234. Marie Romeik 2001 Reeser SC 02:52,76 411
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Katharina Schwerdt 2000 1.Schwimmverein Walsum 1959 02:49,51 4352. Valeria Christin Hartjes 2000 Reeser SC 03:00,48 360
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeitnicht am StartTheresa Koch 1999 TV Goch
Wettkampf 14 - 200m Lagen männlichJahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Nils Huber 2004 SV Neptun Erkenschwick 03:02,20 2462. Lennart Ehmann 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 03:03,37 2413. David Le 2004 Duisburger ST 03:22,66 179
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Jan Ader 2003 SVD Tria Kettwig e.V. 02:32,39 4212. Joshua Exposito 2003 SSV Hellas Emmerich 02:41,33 354
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
David Syrbu 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 02:28,50 4552. Marvin Kiwitt 2002 SV 1911 Bottrop e.V. 02:32,19 4223. A. Justin Brinker 2002 SC Dinslaken 02:42,53 3474. Sven Ziegler 2002 Reeser SC 02:44,79 3335. Abdulgani Büyük 2002 TV Jahn Hiesfeld 02:48,19 3136. Nick Leis 2002 TV Jahn Hiesfeld 02:49,88 3047. Nils Wegner 2002 SSV Hellas Emmerich 03:06,34 230
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Nils Reininghaus 2001 SC Dinslaken 02:35,42 3972. Robin Tews 2001 SC Dinslaken 02:48,39 312
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Eray Tonk 2000 Duisburger ST 02:55,37 2762. Jan Joswig 2000 1. Weseler SV 03:07,20 227
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Laurent Schönau 1998 Reeser SC 02:39,12 369
Wettkampf 15 - 50m Schmetterling weiblichJahrgang 2009Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Anna Büdding 2009 Bocholter WSV 00:56,96 89
Jahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Hannah Köhler 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:43,66 1982. Nina Hantrop 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:45,44 1753. Megan Rose Palm 2008 SC Dinslaken 00:48,72 1424. Lara Dembski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:54,21 1035. Jennifer Bieronski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:54,56 1016. Zeynep Sor 2008 Duisburger ST 01:04,87 60
Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Antonia Schönau 2007 Reeser SC 00:39,85 2602. Johanna Booth 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:41,86 2243. Melissa Scheepers 2007 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:43,91 1944. Sophie Szczyrba 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:44,04 1935. Helena Le 2007 Duisburger ST 00:46,02 1696. Johanna Beuth 2007 SC Dinslaken 00:48,92 1407. Rozalia Owczarek 2007 Duisburger ST 00:50,12 1318. Jenna Schleiting 2007 Reeser SC 00:57,27 87
nicht am StartMarietta Arping 2007 Bocholter WSVPauline Schalk 2007 SVD Tria Kettwig e.V.
Wettkampf 16 - 50m Schmetterling männlichJahrgang 2009Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Jannes Abele 2009 SC Dinslaken 00:46,06 123
nicht am StartFinn Schlaghecken 2009 Reeser SC
Jahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Gideon Seitz 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:45,44 1292. Shawn Makowski 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:48,39 1063. Vincent Allar 2008 SC Dinslaken 00:48,86 103
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit4. Aaron Seitz 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:52,94 815. Marlon Bieronski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:53,03 816. Phil Konst 2008 Bocholter WSV 00:56,55 667. Ege Mola Sali 2008 1. Weseler SV 01:00,66 54
Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Artur Syrbu 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:42,45 1582. Arvid von der Gabelentz 2007 SSV Hellas Emmerich 00:45,52 1283. Jakub Soltyski 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:45,94 1244. Tim Bähre 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:46,57 1195. Marvin Bakalorz 2007 SV 1911 Bottrop e.V. 00:46,62 1196. Oltian Babaj 2007 Duisburger ST 00:52,06 857. Jarne Wezendonk 2007 SSV Hellas Emmerich 00:53,17 808. Jonas Huber 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:53,94 779. Luke Hoppius 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:54,16 7610. Louis Gabriel 2007 SSV Hellas Emmerich 00:54,52 7411. Jonas Martin 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:56,10 6812. Christian Hülser 2007 1. Weseler SV 01:07,50 39
Wettkampf 17 - 100m Schmetterling weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Luzie Biedka 2006 SC Dinslaken 01:30,19 2472. Finja Linnert 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:34,76 2133. Katharina Heyng 2006 Bocholter WSV 01:41,52 1734. Lara Sophie Mulder 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 01:46,22 1515. Megi Babaj 2006 Duisburger ST 01:55,71 117
nicht am StartFinya Noél Langer 2006 Bocholter WSV
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lara Müller 2005 SVD Tria Kettwig e.V. 01:18,79 3702. Lena Dembski 2005 SV 1911 Bottrop e.V. 01:19,41 3623. Lena-Marie Pyka 2005 SV 1911 Bottrop e.V. 01:22,65 3214. Hannah Hengstermann 2005 Bocholter WSV 01:27,09 2745. Gina Förster 2005 SC Dinslaken 01:27,88 2676. Marit Wocknitz 2005 SSV Hellas Emmerich 01:28,51 2617. Charlotte Janssen 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:34,94 2118. Maren Plocek 2005 Reeser SC 01:37,08 1989. Yelda Ashauer 2005 Bocholter WSV 01:46,06 15210. Sarah Köhler 2005 SV Neptun Erkenschwick 01:53,25 12411. Alisa Fazljija 2005 Duisburger ST 01:58,74 108
nicht am StartJustina Knippel 2005 CSV Kleve 1910 e.V.
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Hanna Wüst 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 01:22,52 3222. Alena Trieba 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:23,46 3123. Sarah-Marie Gerharz 2004 TV Jahn Hiesfeld 01:26,22 2834. Marleen Bieronski 2004 SV 1911 Bottrop e.V. 01:42,88 166
disqualifiziertLaura Tepaß 2004 Reeser SC
Der Sportler hat bei der 75m Wende mit nur einer Hand angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 14:26
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Hannah Sophie Segerath 2003 SC Dinslaken 01:23,08 3162. Luisa Gustke 2003 SV Neptun Erkenschwick 01:25,77 2873. Frieda te Wildt 2003 SSV Hellas Emmerich 01:33,82 2194. Madeleine Samstag 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 01:35,73 206
nicht am StartLaura Kaczmar 2003 SV 1911 Bottrop e.V.
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Ann-Kathrin Miebach 2002 1. Weseler SV 01:18,28 3782. Alyah Verkoyen 2002 Duisburger ST 01:53,13 125
nicht am StartMarlene Willemsen 2002 Bocholter WSV
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Leonie Mulder 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 01:12,48 476
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Katharina Schwerdt 2000 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:22,53 3222. Valeria Christin Hartjes 2000 Reeser SC 01:23,06 316
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lea Torkler 1998 SC Dinslaken 01:17,83 3842. Lisa Torkler 1998 SC Dinslaken 01:34,62 214
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Wettkampf 18 - 100m Schmetterling männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Sam Misterek 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:14,19 3132. Lasse Lehmann 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:27,50 1913. Silas Tim van Rickelen 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:28,11 1874. Phillip Kreft 2006 SV 1911 Bottrop e.V. 01:30,00 1755. Lars Wegner 2006 SSV Hellas Emmerich 01:44,39 1126. Constantin Kruse 2006 Bocholter WSV 01:46,41 106
nicht am StartArtjom Simonyan 2006 SC Dinslaken
disqualifiziertMarius Lodewick 2006 Reeser SC
Der SPortler hat beider 75 m Wende mit einer Hand angeschlageUhrzeit der Bekanntgabe: 14:43
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Yannick van Dijk 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:19,65 2532. Phil Jonas Westerhoff 2005 Reeser SC 01:25,29 2063. Emanuel Rüschhoff-Nadermann 2005 SC Dinslaken 01:30,15 1744. Finn Drechsler 2005 Bocholter WSV 01:30,77 1715. Arne Wolf 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:32,19 1636. Israfil Seker 2005 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:43,23 116
nicht am StartJonas Klein-Bölting 2005 Bocholter WSV
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Jakob Venendaal 2004 SSV Hellas Emmerich 01:20,32 2472. Florian Willner 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:22,96 2243. Nils Huber 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:25,29 2064. Jan Arping 2004 Bocholter WSV 01:34,12 1535. Lennart Ehmann 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 01:38,06 1356. David Le 2004 Duisburger ST 01:44,52 1127. Ekin Can Certinkaya 2004 1.Schwimmverein Walsum 1959 02:08,16 60
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Constantin Bienen 2003 SC Dinslaken 01:05,86 448
nicht am StartJoshua Exposito 2003 SSV Hellas Emmerich
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
David Syrbu 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 01:05,55 4542. Marvin Kiwitt 2002 SV 1911 Bottrop e.V. 01:10,46 3653. Nils Wegner 2002 SSV Hellas Emmerich 01:36,63 141
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Stephan Külkens 2001 Bocholter WSV 01:11,42 351
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Eray Tonk 2000 Duisburger ST 01:15,97 291
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Nils Kersten 1998 SC Dinslaken 01:12,47 336
Wettkampf 19 - 50m Brust weiblichoffene JahrgangswertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lina Knillmann 2000 SV Neptun Erkenschwick 00:36,32 5812. Hanna Wüst 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 00:38,87 4742. Jessica Szoltysek 2005 Reeser SC 00:38,87 4744. Anna-Chiara Schumann 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 00:39,58 4495. Leonie Mulder 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 00:39,98 4356. Laura-Kim Bläker 1999 Reeser SC 00:40,13 4307. Dana Lümmen 2006 SSV Hellas Emmerich 00:40,40 4228. Lara Müller 2005 SVD Tria Kettwig e.V. 00:40,59 4169. Lena Krake 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 00:41,11 40010. Emily Pintzke 2002 Reeser SC 00:41,71 38311. Marie Romeik 2001 Reeser SC 00:41,71 38312. Ramona Bludau 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 00:41,75 38213. Charlotte Janssen 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 00:42,84 35414. Hannah Hengstermann 2005 Bocholter WSV 00:43,30 34215. Sarah Fabritius 2002 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:43,75 33216. Sophie Schouten 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 00:43,92 32817. Lara Sophie Mulder 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 00:45,09 30318. Nele Terhorst 2005 Reeser SC 00:45,25 30019. Katharina Heyng 2006 Bocholter WSV 00:45,37 29820. Alisa Fazljija 2005 Duisburger ST 00:46,01 28521. Schirin Elbe 2001 SV Neptun Erkenschwick 00:46,81 27122. Madeleine Samstag 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 00:46,87 27023. Anika Spanjard 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 00:47,42 26124. Pia Henrichs 2003 1. Weseler SV 00:47,50 25925. Laura Tepaß 2004 Reeser SC 00:48,30 24726. Maren Plocek 2005 Reeser SC 00:48,30 24727. Merle Wunderlich 2005 TV Goch 00:48,42 24528. Marie Steltermann 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 00:48,75 240
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit29. Valeria Luna 2004 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:49,01 23630. Antonia Schönau 2007 Reeser SC 00:49,14 23431. Julia Steltermann 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 00:49,36 23132. Antonia Joppich 2005 1. Weseler SV 00:50,15 22033. Megi Babaj 2006 Duisburger ST 00:51,35 20534. Alina Venhuis 2004 Reeser SC 00:51,64 20235. Meike Müskens 2008 TV Goch 00:53,32 18336. Elif-Elcin Dilaver 2005 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:54,34 17337. Alyah Verkoyen 2002 Duisburger ST 00:55,68 16138. Sude Yilmaz 2005 Duisburger ST 01:00,56 125
nicht am StartDina Bockhorn 2010 TV GochFinya Noél Langer 2006 Bocholter WSVJustina Knippel 2005 CSV Kleve 1910 e.V.Leeloo Gardemann 2003 1. Weseler SVMarlene Willemsen 2002 Bocholter WSVMia Fleige 2008 WSV SchermbeckTheresa Koch 1999 TV Goch
Wettkampf 20 - 50m Brust männlichoffene JahrgangswertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Jan Ader 2003 SVD Tria Kettwig e.V. 00:34,64 4832. David Syrbu 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 00:35,77 4383. Stephan Külkens 2001 Bocholter WSV 00:36,69 4064. Laurent Schönau 1998 Reeser SC 00:36,69 4065. Yannick van Dijk 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 00:36,91 3996. Marius Lodewick 2006 Reeser SC 00:39,24 3327. Sven Ziegler 2002 Reeser SC 00:39,98 3148. Jan Joswig 2000 1. Weseler SV 00:40,65 2989. Phil Jonas Westerhoff 2005 Reeser SC 00:42,63 25910. Finn Drechsler 2005 Bocholter WSV 00:42,98 25211. Eray Tonk 2000 Duisburger ST 00:43,78 23912. Lennart Ehmann 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 00:44,07 23413. Jan Arping 2004 Bocholter WSV 00:44,22 23214. Laurenz te Wildt 2006 SSV Hellas Emmerich 00:44,47 22815. Jakob Meyer 2006 SV Neptun Erkenschwick 00:44,48 22816. David Le 2004 Duisburger ST 00:44,49 22817. Vüsal Islamov 2002 1. Weseler SV 00:44,59 22618. Marten Schüßler 2005 TV Goch 00:44,76 22319. Gustav Friedrich Meyer 2004 1. Weseler SV 00:45,01 22020. Arne Wolf 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 00:45,55 21221. Emanuel Rüschhoff-Nadermann 2005 SC Dinslaken 00:45,88 20722. Linus Schöttler 2006 Reeser SC 00:50,64 154
nicht am StartFinn Schlaghecken 2009 Reeser SCJonas Klein-Bölting 2005 Bocholter WSV
disqualifiziertClaas Bockhorn 2006 TV Goch
Der Sportler führt die Füße nicht auf horizentaler Ebene zusammenUhrzeit der Bekanntgabe: 14:54
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Wettkampf 21 - 50m Freistil weiblichJahrgang 2010Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Fiona Maria Bostjancic 2010 SV 1911 Bottrop e.V. 00:47,63 1272. Ellen Schöttler 2010 Bocholter WSV 00:48,26 122
nicht am StartDina Bockhorn 2010 TV Goch
Jahrgang 2009Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Sophie Kunzendorf 2009 SVD Tria Kettwig e.V. 00:41,57 1912. Ida Stiller 2009 Reeser SC 00:43,88 1633. Anna Büdding 2009 Bocholter WSV 00:44,33 1584. Lara Lümmen 2009 SSV Hellas Emmerich 00:46,81 1345. Sofie Wenzel 2009 SC Dinslaken 00:51,05 1036. Melinda Sophie Ulinski 2009 SV 1911 Bottrop e.V. 00:53,92 877. Vicky Bengfort 2009 Bocholter WSV 00:58,19 69
Jahrgang 2008Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Megan Rose Palm 2008 SC Dinslaken 00:36,62 2802. Hannah Köhler 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:38,00 2503. Nina Hantrop 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:38,47 2414. Meike Müskens 2008 TV Goch 00:39,50 2235. Saskia Doehn 2008 SC Dinslaken 00:44,04 1616. Leonie Szymczak 2008 1.Schwimmverein Walsum 1959 00:44,43 1577. Jennifer Bieronski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:45,69 1448. Lara Dembski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:46,03 1419. Zeynep Sor 2008 Duisburger ST 00:49,32 114
disqualifiziertLiv Kather 2008 1. Weseler SV
Die Sportlerin startete vor den Start signalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:00
Jahrgang 2007Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Sophie Szczyrba 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:35,19 3162. Johanna Booth 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:35,61 3043. Antonia Schönau 2007 Reeser SC 00:37,12 2694. Helena Le 2007 Duisburger ST 00:38,59 2395. Franziska Joppich 2007 1. Weseler SV 00:39,57 2226. Rozalia Owczarek 2007 Duisburger ST 00:39,63 2217. Leni Knüfermann 2007 1. Weseler SV 00:41,41 1938. Jenna Schleiting 2007 Reeser SC 00:42,17 183
nicht am StartFenja Schneider 2007 SC DinslakenMarietta Arping 2007 Bocholter WSVPauline Schalk 2007 SVD Tria Kettwig e.V.
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Wettkampf 22 - 50m Freistil männlichJahrgang 2010Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Kjell Reinsch 2010 TV Jahn Hiesfeld 00:44,45 1092. Philipp Tenrahm 2010 SC Dinslaken 01:01,22 41
Jahrgang 2009Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Jannes Abele 2009 SC Dinslaken 00:40,40 1462. Tobias Wennemann 2009 SC Dinslaken 00:44,51 1093. Mattis Böge 2009 SC Dinslaken 00:49,69 784. Simon Segerath 2009 SC Dinslaken 00:50,86 735. Lucas-Linbo Zhu 2009 1. Weseler SV 00:56,64 536. Lasse Priewe 2009 1. Weseler SV 00:59,76 45
nicht am StartFinn Schlaghecken 2009 Reeser SC
Jahrgang 2008Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Shawn Makowski 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:37,60 1812. Gideon Seitz 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:38,00 1753. Vincent Allar 2008 SC Dinslaken 00:38,46 1694. Phil Konst 2008 Bocholter WSV 00:40,89 1405. Marlon Bieronski 2008 SV 1911 Bottrop e.V. 00:42,09 1296. Paul Brinker 2008 SSSV Blau-Gelb Delphin e.V. 00:43,67 1157. Aaron Seitz 2008 SV Neptun Erkenschwick 00:43,94 1138. Ege Mola Sali 2008 1. Weseler SV 00:48,96 82
nicht am StartJason Wolf 2008 SC Dinslaken
disqualifiziertTim Jurczyk 2008 1. Weseler SV
Der Schwimmer hat sich nach der Wende auf den Boden gestellt und sich mit ein paar Schritten vorwärts bewegtUhrzeit der Bekanntgabe: 15:07
Jahrgang 2007Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Arvid von der Gabelentz 2007 SSV Hellas Emmerich 00:36,80 1932. Jarne Wezendonk 2007 SSV Hellas Emmerich 00:37,33 1853. Tim Bähre 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:37,98 1754. Marvin Bakalorz 2007 SV 1911 Bottrop e.V. 00:38,59 1675. Artur Syrbu 2007 CSV Kleve 1910 e.V. 00:39,06 1616. Jakub Soltyski 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:39,84 1527. Luke Hoppius 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:40,89 1408. Louis Gabriel 2007 SSV Hellas Emmerich 00:41,82 1319. Oltian Babaj 2007 Duisburger ST 00:43,28 11810. Jonas Martin 2007 SVD Tria Kettwig e.V. 00:44,04 11211. Gabriel Cmok 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:45,27 10312. Christian Hülser 2007 1. Weseler SV 00:45,93 99
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit13. Jonas Huber 2007 SV Neptun Erkenschwick 00:47,44 9014. Maximilian Karsten 2007 SC Dinslaken 00:48,92 8215. Marten Leppers 2007 1. Weseler SV 00:50,96 72
nicht am StartPhilipp Lohre 2007 SC Dinslaken
Wettkampf 23 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Dana Lümmen 2006 SSV Hellas Emmerich 01:13,55 3712. Katharina Heyng 2006 Bocholter WSV 01:13,78 3683. Finja Linnert 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:13,88 3664. Lara Sophie Mulder 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 01:27,05 2245. Anika Spanjard 2006 CSV Kleve 1910 e.V. 01:27,78 2186. Dilara Junk 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:28,25 2157. Megi Babaj 2006 Duisburger ST 01:33,77 1798. Anna Hollmann 2006 1. Weseler SV 01:34,15 1779. Amelie Mäteling 2006 Reeser SC 01:41,32 14210. Philine Kirchmann 2006 1. Weseler SV 01:56,52 93
nicht am StartFinya Noél Langer 2006 Bocholter WSV
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lena Dembski 2005 SV 1911 Bottrop e.V. 01:08,05 4692. Gina Förster 2005 SC Dinslaken 01:12,78 3833. Jessica Szoltysek 2005 Reeser SC 01:12,83 3824. Marit Wocknitz 2005 SSV Hellas Emmerich 01:12,90 3815. Hannah Hengstermann 2005 Bocholter WSV 01:13,55 3716. Lena-Marie Pyka 2005 SV 1911 Bottrop e.V. 01:13,85 3677. Nele Terhorst 2005 Reeser SC 01:17,53 3178. Merle Wunderlich 2005 TV Goch 01:18,96 3009. Ann-Sophie Bienen 2005 SC Dinslaken 01:20,11 28710. Charlotte Janssen 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:23,42 25411. Maren Plocek 2005 Reeser SC 01:23,78 25112. Yelda Ashauer 2005 Bocholter WSV 01:27,29 22213. Antonia Joppich 2005 1. Weseler SV 01:28,65 21214. Alisa Fazljija 2005 Duisburger ST 01:29,39 20715. Amalia Imgrund 2005 Reeser SC 01:32,06 18916. Marie Steltermann 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:32,12 18917. Sarah Köhler 2005 SV Neptun Erkenschwick 01:32,17 18818. Elif-Elcin Dilaver 2005 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:32,94 18419. Greta Peters 2005 1. Weseler SV 01:47,76 11820. Sude Yilmaz 2005 Duisburger ST 01:58,20 89
nicht am StartJustina Knippel 2005 CSV Kleve 1910 e.V.
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Josefine Heermann 2004 SVD Tria Kettwig e.V. 01:10,15 4282. Hanna Wüst 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 01:10,48 4223. Alena Trieba 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:11,22 4094. Marleen Bieronski 2004 SV 1911 Bottrop e.V. 01:16,14 3345. Ilka Kröber 2004 1. Weseler SV 01:22,39 2646. Lina Jansen 2004 1. Weseler SV 01:22,47 2637. Jana Grütter 2004 SC Dinslaken 01:26,82 2258. Laura Tepaß 2004 Reeser SC 01:32,94 1849. Valeria Luna 2004 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:50,06 110
nicht am StartAlina Venhuis 2004 Reeser SC
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Anna-Chiara Schumann 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 01:05,95 5152. Hannah Sophie Segerath 2003 SC Dinslaken 01:10,48 4223. Luisa Gustke 2003 SV Neptun Erkenschwick 01:18,84 3014. Madeleine Samstag 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 01:20,74 2805. Sophie Schouten 2003 CSV Kleve 1910 e.V. 01:21,49 2736. Lara Laux 2003 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:26,87 2257. Pia Henrichs 2003 1. Weseler SV 01:27,68 219
nicht am StartLaura Kaczmar 2003 SV 1911 Bottrop e.V.Leeloo Gardemann 2003 1. Weseler SV
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Emily Pintzke 2002 Reeser SC 01:07,69 4762. Lena Krake 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 01:10,15 4283. Ann-Kathrin Miebach 2002 1. Weseler SV 01:11,28 4084. Katharina Rutsch 2002 1. Weseler SV 01:17,53 3175. Sarah Fabritius 2002 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:23,42 2546. Julia Steltermann 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 01:26,46 2287. Alyah Verkoyen 2002 Duisburger ST 01:30,83 197
nicht am StartMarlene Willemsen 2002 Bocholter WSV
Jahrgang 2001Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Leonie Mulder 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 01:05,56 5242. Ramona Bludau 2001 CSV Kleve 1910 e.V. 01:09,85 4333. Marie Romeik 2001 Reeser SC 01:11,44 4054. Melanie Külkens 2001 1. Weseler SV 01:11,64 4025. Meike Kröber 2001 1. Weseler SV 01:18,90 3016. Schirin Elbe 2001 SV Neptun Erkenschwick 01:20,56 282
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Jahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lina Knillmann 2000 SV Neptun Erkenschwick 01:05,09 5362. Katharina Schwerdt 2000 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:11,72 4003. Valeria Christin Hartjes 2000 Reeser SC 01:13,22 3764. Aleksandra Kruglova 2000 1. Weseler SV 01:30,05 202
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Laura-Kim Bläker 1999 Reeser SC 01:17,40 3182. Marianne Geerling 1999 SSV Hellas Emmerich 01:19,55 2933. Chiara Remie 1999 1. Weseler SV 01:21,79 270
nicht am StartTheresa Koch 1999 TV Goch
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeisterin
Lea Torkler 1998 SC Dinslaken 01:09,73 4362. Lisa Torkler 1998 SC Dinslaken 01:16,57 329
Wettkampf 24 - 100m Freistil männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Sam Misterek 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:07,04 3452. Marius Lodewick 2006 Reeser SC 01:09,38 3113. Silas Tim van Rickelen 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:15,42 2424. Phillip Kreft 2006 SV 1911 Bottrop e.V. 01:15,54 2415. Lasse Lehmann 2006 SVD Tria Kettwig e.V. 01:15,84 2386. Jakob Meyer 2006 SV Neptun Erkenschwick 01:17,27 2257. Lars Wegner 2006 SSV Hellas Emmerich 01:20,15 2028. Tobias Pittner 2006 SV Neptun Erkenschwick 01:22,84 1839. Ole Bücker 2006 Bocholter WSV 01:25,29 16710. Laurenz te Wildt 2006 SSV Hellas Emmerich 01:27,66 15411. Constantin Kruse 2006 Bocholter WSV 01:28,65 14912. Linus Schöttler 2006 Reeser SC 01:28,89 148
nicht am StartClaas Bockhorn 2006 TV Goch
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Yannick van Dijk 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:09,68 3072. Marten Schüßler 2005 TV Goch 01:11,40 2863. Emanuel Rüschhoff-Nadermann 2005 SC Dinslaken 01:11,87 2804. Phil Jonas Westerhoff 2005 Reeser SC 01:12,49 2735. Finn Drechsler 2005 Bocholter WSV 01:15,65 2406. Arne Wolf 2005 CSV Kleve 1910 e.V. 01:16,77 2307. Israfil Seker 2005 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:21,85 189
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
nicht am StartJonas Klein-Bölting 2005 Bocholter WSVTill Albrecht 2005 1. Weseler SV
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Florian Willner 2004 SV Neptun Erkenschwick 01:06,98 3462. Jakob Venendaal 2004 SSV Hellas Emmerich 01:07,76 3343. Jan Arping 2004 Bocholter WSV 01:13,85 2584. Lennart Ehmann 2004 CSV Kleve 1910 e.V. 01:14,43 2525. Gustav Friedrich Meyer 2004 1. Weseler SV 01:14,69 2496. David Le 2004 Duisburger ST 01:19,82 2047. Ekin Can Certinkaya 2004 1.Schwimmverein Walsum 1959 01:41,03 101
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Constantin Bienen 2003 SC Dinslaken 00:59,04 5062. Jan Ader 2003 SVD Tria Kettwig e.V. 01:00,29 4753. Joshua Exposito 2003 SSV Hellas Emmerich 01:04,06 396
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
David Syrbu 2002 CSV Kleve 1910 e.V. 00:58,63 5162. Marvin Kiwitt 2002 SV 1911 Bottrop e.V. 01:00,97 4593. A. Justin Brinker 2002 SC Dinslaken 01:04,68 3844. Sven Ziegler 2002 Reeser SC 01:06,20 3595. Nils Wegner 2002 SSV Hellas Emmerich 01:14,88 2486. Vüsal Islamov 2002 1. Weseler SV 01:20,84 197
Jahrgang 2001Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Nils Reininghaus 2001 SC Dinslaken 01:02,15 4332. Stephan Külkens 2001 Bocholter WSV 01:03,44 4073. Robin Tews 2001 SC Dinslaken 01:05,88 364
Jahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Eray Tonk 2000 Duisburger ST 01:07,97 3312. Jan Joswig 2000 1. Weseler SV 01:15,65 240
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. und Hansejahrgangsmeister
Laurent Schönau 1998 Reeser SC 01:01,80 4412. Nils Kersten 1998 SC Dinslaken 01:02,47 427
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Wettkampf 25 - 8x50m Freistil mixedOffene WertungPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. 1. Mannschaft Offen (125) CSV Kleve 1910 e.V. 04:00,13
Julian Aulbach 1998 (M) 50m: 00:28,08 (00:28,08)Lena Krake 2002 (W) 100m: 00:59,78 (00:31,70)Lennart Ehmann 2004 (M) 150m: 01:32,43 (00:32,65)Anna-Chiara Schumann 2003 (W) 200m: 02:02,60 (00:30,17)Yannick van Dijk 2005 (M) 250m: 02:33,09 (00:30,49)Hanna Wüst 2004 (W) 300m: 03:03,43 (00:30,34)Leonie Mulder 2001 (W) 350m: 03:33,78 (00:30,35)David Syrbu 2002 (M) 400m: 04:00,13 (00:26,35)
2. 1. Mannschaft Offen (123) Reeser SC 04:05,84Emily Pintzke 2002 (W) 50m: 00:30,05 (00:30,05)Jenna Schleiting 2007 (W) 100m: 01:01,28 (00:31,23)Marius Lodewick 2006 (M) 150m: 01:31,76 (00:30,48)Marie Romeik 2001 (W) 200m: 02:02,72 (00:30,96)Phil Jonas Westerhoff 2005 (M) 250m: 02:36,05 (00:33,33)Valeria Christin Hartjes 2000 (W) 300m: 03:10,86 (00:34,81)Laurent Schönau 1998 (M) 350m: 03:37,25 (00:26,39)Sven Ziegler 2002 (M) 400m: 04:05,84 (00:28,59)
3. 1. Mannschaft Offen (128) Bocholter WSV 04:13,73Christian Külkens 1998 (M) 50m: 00:24,00 (00:24,00)Laura Brinks 1992 (W) 100m: 00:55,77 (00:31,77)Katharina Heyng 2006 (W) 150m: 01:30,99 (00:35,22)Finn Drechsler 2005 (M) 200m: 02:03,61 (00:32,62)Yelda Ashauer 2005 (W) 250m: 02:40,23 (00:36,62)Jan Arping 2004 (M) 300m: 03:14,32 (00:34,09)Hannah Hengstermann 2005 (W) 350m: 03:46,23 (00:31,91)Stephan Külkens 2001 (M) 400m: 04:13,73 (00:27,50)
4. 1. Mannschaft Offen (127) SSV Hellas Emmerich 04:17,70Johannes Geerling 1995 (M) 50m: 00:27,76 (00:27,76)Dana Lümmen 2006 (W) 100m: 01:00,84 (00:33,08)Marit Wocknitz 2005 (W) 150m: 01:32,87 (00:32,03)Frieda te Wildt 2003 (W) 200m: 02:08,63 (00:35,76)Marianne Geerling 1999 (W) 250m: 02:43,82 (00:35,19)Nils Wegner 2002 (M) 300m: 03:16,71 (00:32,89)Jakob Venendaal 2004 (M) 350m: 03:47,71 (00:31,00)Joshua Exposito 2003 (M) 400m: 04:17,70 (00:29,99)
5. 2. Mannschaft Offen (184) 1. Weseler SV 04:20,44Melanie Külkens 2001 (W) 50m: 00:33,03 (00:33,03)Jan Joswig 2000 (M) 100m: 01:05,87 (00:32,84)Chiara Remie 1999 (W) 150m: 01:41,25 (00:35,38)Katharina Rutsch 2002 (W) 200m: 02:17,34 (00:36,09)Sebastian Hegmanns 1987 (M) 250m: 02:47,22 (00:29,88)Ann-Kathrin Miebach 2002 (W) 300m: 03:20,03 (00:32,81)Gustav Friedrich Meyer 2004 (M) 350m: 03:52,50 (00:32,47)Ulf Priewe 1965 (M) 400m: 04:20,44 (00:27,94)
erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de
Platz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit6. 1. Mannschaft Offen (94) 1. Weseler SV 05:56,54
Anna Hollmann 2006 (W) 50m: 00:40,20 (00:40,20)Tim Jurczyk 2008 (M) 100m: 01:46,37 (01:06,17)Antonia Joppich 2005 (W) 150m: 02:25,83 (00:39,46)Christian Hülser 2007 (M) 200m: 03:10,79 (00:44,96)Franziska Joppich 2007 (W) 250m: 03:51,17 (00:40,38)Leni Knüfermann 2007 (W) 300m: 04:33,67 (00:42,50)Ege Mola Sali 2008 (M) 350m: 05:22,47 (00:48,80)Vüsal Islamov 2002 (M) 400m: 05:56,54 (00:34,07)
Wesel, den 11.11.2018Abschnittende: 16:04 UhrProtokollende: 16:22 Uhr
gez. Nils Brzeski gez. Marco Jansen gez. Patrick Ziesmann _____________________ ______________________ ____________________ Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer