Protokoll13. Rheinwellepokal
vom 03.11.2018 bis 04.11.2018
Wettkampfbecken
Veranstalter: Binger TauchsportclubAusrichter: Binger Tauchsportclub
6 Bahnen á 25mWellenkiller-LeinenWassertemperatur ca. 25°CAutomatische Zeitnahme
Stand: 04.11.2018, 14:09:43 Uhr erzeugt mit EasyWk
Schwimmbad-AdresseRheinwelle
Binger Strasse55435 Gau-Algesheim
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Anzahl MeldungenTeilnehmer: weiblich/männlich Meldungen: Einzel/StaffelBadischer Schwimm-Verband (LSV-Nr.: 1)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtSSV Freiburg 10081000 7/ 3 16/ 0 13/ 1 12/ 1 41/ 2Gesamt für den Verband 7/ 3 16/ 0 13/ 1 12/ 1 41/ 2
Tauchsportverband Schleswig-Holstein (LSV-Nr.: 25)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtTC Preetz 0 0/ 1 2/ 0 2/ 0 0/ 0 4/ 0Gesamt für den Verband 0/ 1 2/ 0 2/ 0 0/ 0 4/ 0
Tauchsportverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr.: 28)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtDJK-VfR Mülheim Saarn 0 2/ 1 5/ 0 3/ 0 0/ 0 8/ 0Gesamt für den Verband 2/ 1 5/ 0 3/ 0 0/ 0 8/ 0
Landesverband Sporttauchen Rheinland-Pfalz (LSV-Nr.: 29)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtBinger Tauchsportclub 0 14/ 22 57/ 0 57/ 8 77/ 7 191/ 15TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 94175 4/ 2 5/ 0 3/ 0 11/ 1 19/ 1TC Manta Mainz e.V. 0 1/ 1 2/ 0 2/ 0 0/ 0 4/ 0TSC Mannheim-Ludwigshafen 0 0/ 1 3/ 0 1/ 0 2/ 0 6/ 0Gesamt für den Verband 19/ 26 67/ 0 63/ 8 90/ 8 220/ 16
Hessischer Tauchsportverband (LSV-Nr.: 30)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtDUC Darmstadt 60128000 2/ 7 16/ 0 9/ 2 14/ 2 39/ 4USC Oberhausen 0 0/ 1 1/ 0 1/ 0 2/ 0 4/ 0Gesamt für den Verband 2/ 8 17/ 0 10/ 2 16/ 2 43/ 4
Württembergischer Landesverband für Tauchsport (LSV-Nr.: 32)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtTauchclub Heilbronn 124012 13/ 4 39/ 0 18/ 4 38/ 4 95/ 8Gesamt für den Verband 13/ 4 39/ 0 18/ 4 38/ 4 95/ 8
Badischer Tauchsportverband (LSV-Nr.: 33)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 0 3/ 0 8/ 0 4/ 0 6/ 0 18/ 0Gesamt für den Verband 3/ 0 8/ 0 4/ 0 6/ 0 18/ 0
Bayrischer Landestauchsportverband (LSV-Nr.: 34)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtTc Nautilus Mitterteich 0 1/ 0 2/ 0 2/ 0 2/ 0 6/ 0Gesamt für den Verband 1/ 0 2/ 0 2/ 0 2/ 0 6/ 0
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Landestauchsportverband Thüringen (LSV-Nr.: 35)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtTauchsportclub Erfurt e.V. 0 5/ 4 17/ 0 14/ 2 24/ 2 55/ 4TC submarin Pößneck 174116000 4/ 11 31/ 0 25/ 3 32/ 2 88/ 5Gesamt für den Verband 9/ 15 48/ 0 39/ 5 56/ 4 143/ 9
Gesamtzahl der MeldungenVerein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 GesamtAlle Vereine 56/ 58 204/ 0 154/ 20 220/ 19 578/ 39
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Abschnitt 1 - Samstag 03.11.2018 Einlass: 10:00 Uhr | Einschwimmen: 10:00 Uhr | Kampfrichtersitzung: 10:30 Uhr Beginn: 11:00 Uhr
Wettkampfstätte Rheinwelle, Binger Strasse, 55435 Gau-Algesheim 6 Bahnen á 25m, Wellenkiller, Elektronik, Wassertemperatur: ca. 25°C
Kampfgericht Abschnitt 1Position NameSchiedsrichter männlich Pieroth, Nadin Starter männlich Breuler, Thomas Schwimmrichter 1 Blumenstein, Sandra Sprecher 1 Bokius, Volker Auswerter 1 Moriz, Katja Protokollführer Moritz, Michael Zeitmessung Moritz, Katja
ZielgerichtPosition NameZielrichterobmann Gewehr, Martin Zielrichter 1 Petry, Constanze
Zeitgericht 1Position NameZeitnehmerobmann Spies, Frank Zeitnehmer Bahn 1 Müller, Steffen Zeitnehmer Bahn 2 Faulhaber, Holger Zeitnehmer Bahn 3 Dentel, Anja Zeitnehmer Bahn 4 Langemann, Henning Zeitnehmer Bahn 5 Ingelmann, Georg Zeitnehmer Bahn 6 Fabriz, Volker
Zeitgericht 2Position NameZeitnehmer Bahn 1 Kreutzer, Katherina Zeitnehmer Bahn 2 Stumm, Peter Zeitnehmer Bahn 3 Gewehr, Martin Zeitnehmer Bahn 4 Germer, Heiko Zeitnehmer Bahn 5 Blaszczyk, Georg
WendegerichtPosition NameWenderichter Obmann Weber, Anja
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 1Wettkampf 1 - 100m Streckentauchen männlichWettkampf 2 - 100m Streckentauchen weiblichWettkampf 3 - 400m Flossenschwimmen männlichWettkampf 4 - 400m Flossenschwimmen weiblichWettkampf 5 - 15m Streckentauchen männlichWettkampf 6 - 15m Streckentauchen weiblichWettkampf 7 - 25m Streckentauchen männlichWettkampf 8 - 25m Streckentauchen weiblichWettkampf 9 - 50m Streckentauchen männlichWettkampf 10 - 50m Streckentauchen weiblichWettkampf 11 - 400m Streckentauchen männlichWettkampf 12 - 400m Streckentauchen weiblich
Wettkampf 1 - 100m Streckentauchen männlichKategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Mühlenberg, Paul 2005 TC submarin Pößneck 01:01,76 381 502. Leipold, Marek 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 01:03,15 357 463. Mühlenberg, Niklas 2005 TC submarin Pößneck 01:06,19 3104. Prorok, Maurice 2005 Binger Tauchsportclub 01:08,18 283 425. Gey, Johann 2005 TC submarin Pößneck 01:15,25 2116. Petry, Moritz 2005 Binger Tauchsportclub 01:25,34 144
Kategorie CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Fabriz, Tobias 2003 Tauchclub Heilbronn 00:50,46 501 502. Gärner, Nico 2004 TC submarin Pößneck 00:52,21 453 463. PESKIN, GREGOR 2004 SSV Freiburg 00:56,01 366 42
disqualifiziertBaier, Lars 2003 Tauchclub Heilbronn
Aufgegeben bei ca. 20m Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:00
Kategorie BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Pohl, Enrico 2001 TC submarin Pößneck 00:40,90 883 50
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. SCHMIDT, SASCHA 1980 SSV Freiburg 00:44,57 958 502. Schulze, Bernhard 1953 TSC Mannheim-Ludwigshafen 00:57,03 457 46
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 1Platz Verein Punkte
1. TC submarin Pößneck 1462. SSV Freiburg 923. Tauchclub Heilbronn 504. TSC Mannheim-Ludwigshafen 464. Tauchsportclub Erfurt e.V. 466. Binger Tauchsportclub 42
Wettkampf 2 - 100m Streckentauchen weiblich
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Rattke, Ninette 2005 TC submarin Pößneck 00:57,25 885 502. Dentel, Alexa 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 01:00,16 763 463. Heinze, Charlotte 2005 TC submarin Pößneck 01:02,56 6784. Habermann, Victoria 2005 Binger Tauchsportclub 01:03,15 659 425. Rettig, Kim Leia 2005 Tauchclub Heilbronn 01:05,80 583 396. Ries, Elena 2005 Binger Tauchsportclub 01:13,53 418
Kategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Döring, Jana 2004 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 00:57,20 684 502. Ruedel, Leona 2004 Tauchclub Heilbronn 00:57,58 670 463. Schillmüller, Farah 2003 Tauchclub Heilbronn 00:58,61 6354. Schlief, Sinja 2003 Binger Tauchsportclub 01:13,09 327 425. Ingelmann, Vera 2003 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 01:13,69 319 396. Robatian, Ella 2003 Binger Tauchsportclub 01:30,11 174
nicht am StartJöckel, Sina 2004 Binger Tauchsportclub
disqualifiziertKuphal, Laura 2003 TC Manta Mainz e.V.
Falscher Anschlag, DTG hat Wand berührtUhrzeit der Bekanntgabe: 11:05Phillipp, Beeke 2004 Tauchclub Heilbronn
Flascher Anschlag, DTG waar an der WandUhrzeit der Bekanntgabe: 11:09
Kategorie BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Bernion, Annika 2001 Tauchclub Heilbronn 00:54,09 733 502. Rudolf, Sinah 2001 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 01:12,50 304 46
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. LÄNGIN, JANA 1994 SSV Freiburg 00:53,59 852 502. Bauer, Isabell 2000 Tauchclub Heilbronn 00:55,26 777 463. Baier, Jessika 2000 Tauchclub Heilbronn 00:55,87 752
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schaller, Christin 1992 Tc Nautilus Mitterteich 01:01,93 697 50
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 2Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 2312. TC submarin Pößneck 1963. SSV Freiburg 1424. Binger Tauchsportclub 1265. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 966. Tauchsportclub Erfurt e.V. 927. Tc Nautilus Mitterteich 508. TSC Mannheim-Ludwigshafen 469. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 39
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 3 - 400m Flossenschwimmen männlichKategorie FPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Funke, Florian 2010 Binger Tauchsportclub 05:42,88 668 50
100m: 01:17,86 (01:17,86) | 200m: 02:47,23 (01:29,37) | 300m: 04:17,92 (01:30,69) 400m: 05:42,88 (01:24,96)
2. Leipold, Jakob 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 06:01,35 571 46 100m: 01:27,56 (01:27,56) | 200m: 03:06,23 (01:38,67) | 300m: 04:38,40 (01:32,17) 400m: 06:01,35 (01:22,95)
3. Blaszczyk, Leonard 2009 Binger Tauchsportclub 06:02,95 563 100m: 01:22,29 (01:22,29) | 200m: 02:56,70 (01:34,41) | 300m: 04:31,15 (01:34,45) 400m: 06:02,95 (01:31,80)
4. Moritz, Silas 2009 Binger Tauchsportclub 06:05,57 551 100m: 01:26,14 (01:26,14) | 200m: 02:59,29 (01:33,15) | 300m: 04:31,88 (01:32,59) 400m: 06:05,57 (01:33,69)
5. Mohorn, Rudolf 2009 TC submarin Pößneck 06:27,72 462 42 100m: 01:26,31 (01:26,31) | 200m: 03:07,29 (01:40,98) | 300m: 04:48,37 (01:41,08) 400m: 06:27,72 (01:39,35)
Kategorie EPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Korn, Kristoph 2008 TC submarin Pößneck 05:17,62 584 50
100m: 01:09,84 (01:09,84) | 200m: 02:31,51 (01:21,67) | 300m: 03:56,78 (01:25,27) 400m: 05:17,62 (01:20,84)
2. Kraft, Magnus 2008 DUC Darmstadt 05:25,68 541 46 100m: 01:18,44 (01:18,44) | 200m: 02:42,89 (01:24,45) | 300m: 04:04,86 (01:21,97) 400m: 05:25,68 (01:20,82)
3. Schnetter, Arthur 2007 TC submarin Pößneck 05:28,83 526 100m: 01:17,09 (01:17,09) | 200m: 02:41,96 (01:24,87) | 300m: 04:07,92 (01:25,96) 400m: 05:28,83 (01:20,91)
4. Hannemann, Fynn 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 05:37,09 488 42 100m: 01:16,96 (01:16,96) | 200m: 02:42,87 (01:25,91) | 300m: 04:10,17 (01:27,30) 400m: 05:37,09 (01:26,92)
5. Funke, Paul 2008 Binger Tauchsportclub 05:42,63 465 39 100m: 01:18,63 (01:18,63) | 200m: 02:48,52 (01:29,89) | 300m: 04:16,42 (01:27,90) 400m: 05:42,63 (01:26,21)
6. Wetzel, Vincent 2007 TC submarin Pößneck 05:44,44 458 100m: 01:22,04 (01:22,04) | 200m: 02:51,06 (01:29,02) | 300m: 04:22,89 (01:31,83) 400m: 05:44,44 (01:21,55)
7. Dandl, Jan 2007 Binger Tauchsportclub 06:12,70 361 100m: 01:21,41 (01:21,41) | 200m: 02:55,63 (01:34,22) | 300m: 04:31,53 (01:35,90) 400m: 06:12,70 (01:41,17)
8. Kreuzer, Kalle 2007 DUC Darmstadt 06:41,89 288 100m: 01:36,48 (01:36,48) | 200m: 03:27,28 (01:50,80) | 300m: 05:12,15 (01:44,87) 400m: 06:41,89 (01:29,74)
disqualifiziertHolzhausen, Tilman 2008 Binger Tauchsportclub
Falsche Wende, AWand nicht berührt bei 100m/150m/250mUhrzeit der Bekanntgabe: 11:18
Kategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bieler, Phil 2005 DJK-VfR Mülheim Saarn 04:11,10 745 50
100m: 01:00,00 (01:00,00) | 200m: 02:05,58 (01:05,58) | 300m: 03:10,75 (01:05,17) 400m: 04:11,10 (01:00,35)
2. Leipold, Marek 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 04:27,75 614 46 100m: 01:01,78 (01:01,78) | 200m: 02:11,23 (01:09,45) | 300m: 03:20,56 (01:09,33) 400m: 04:27,75 (01:07,19)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit3. Mühlenberg, Paul 2005 TC submarin Pößneck 04:53,00 469 42
100m: 01:08,07 (01:08,07) | 200m: 02:23,84 (01:15,77) | 300m: 03:38,55 (01:14,71) 400m: 04:53,00 (01:14,45)
4. Prorok, Maurice 2005 Binger Tauchsportclub 05:01,46 430 39 100m: 01:07,85 (01:07,85) | 200m: 02:28,33 (01:20,48) | 300m: 03:47,89 (01:19,56) 400m: 05:01,46 (01:13,57)
5. Mühlenberg, Niklas 2005 TC submarin Pößneck 05:13,15 384 100m: 01:10,42 (01:10,42) | 200m: 02:29,80 (01:19,38) | 300m: 03:50,35 (01:20,55) 400m: 05:13,15 (01:22,80)
6. Gey, Johann 2005 TC submarin Pößneck 05:35,35 312 100m: 01:15,59 (01:15,59) | 200m: 02:46,02 (01:30,43) | 300m: 04:13,64 (01:27,62) 400m: 05:35,35 (01:21,71)
7. Petry, Moritz 2005 Binger Tauchsportclub 05:45,70 285 100m: 01:17,73 (01:17,73) | 200m: 02:51,50 (01:33,77) | 300m: 04:20,78 (01:29,28) 400m: 05:45,70 (01:24,92)
8. Blaszczyk, Jan 2006 Binger Tauchsportclub 05:56,76 259 100m: 01:19,25 (01:19,25) | 200m: 02:49,79 (01:30,54) | 300m: 04:20,74 (01:30,95) 400m: 05:56,76 (01:36,02)
9. Gewehr, Jannick 2006 Binger Tauchsportclub 06:13,56 226 100m: 01:27,25 (01:27,25) | 200m: 03:05,27 (01:38,02) | 300m: 04:40,65 (01:35,38) 400m: 06:13,56 (01:32,91)
10. Koczwara, David 2006 Binger Tauchsportclub 06:21,04 213 100m: 01:17,96 (01:17,96) | 200m: 02:55,79 (01:37,83) | 300m: 04:38,01 (01:42,22) 400m: 06:21,04 (01:43,03)
11. Aptel, Frederic 2005 DUC Darmstadt 06:42,77 180 36 100m: 01:29,32 (01:29,32) | 200m: 03:10,40 (01:41,08) | 300m: 04:57,75 (01:47,35) 400m: 06:42,77 (01:45,02)
12. Kozempel, Erik 2006 Binger Tauchsportclub 07:17,41 141 100m: 01:16,52 (01:16,52) | 200m: 03:54,40 (02:37,88) | 300m: 05:35,11 (01:40,71) 400m: 07:17,41 (01:42,30)
Kategorie CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Rist, Marc 2004 Tauchclub Heilbronn 04:55,10 422 50
100m: 01:10,39 (01:10,39) | 200m: 02:27,67 (01:17,28) | 300m: 03:44,57 (01:16,90) 400m: 04:55,10 (01:10,53)
Kategorie BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bauer, Sebastian 2002 Tauchclub Heilbronn 03:53,97 787 50
100m: 00:53,71 (00:53,71) | 200m: 01:53,30 (00:59,59) | 300m: 02:54,32 (01:01,02) 400m: 03:53,97 (00:59,65)
Kategorie APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wiesner, Paul 1995 TC Preetz 03:36,18 789 50
100m: 00:52,06 (00:52,06) | 200m: 01:47,49 (00:55,43) | 300m: 02:42,58 (00:55,09) 400m: 03:36,18 (00:53,60)
2. Busch, Sebastian 1997 DUC Darmstadt 03:37,74 772 46 100m: 00:51,52 (00:51,52) | 200m: 01:47,30 (00:55,78) | 300m: 02:43,21 (00:55,91) 400m: 03:37,74 (00:54,53)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. SCHMIDT, SASCHA 1980 SSV Freiburg 03:50,07 808 50
100m: 00:51,86 (00:51,86) | 200m: 01:48,05 (00:56,19) | 300m: 02:48,28 (01:00,23) 400m: 03:50,07 (01:01,79)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit2. ROLKER, BERND 1968 SSV Freiburg 04:09,92 630
100m: 01:02,80 (01:02,80) | 200m: 02:04,65 (01:01,85) | 300m: 03:08,82 (01:04,17) 400m: 04:09,92 (01:01,10)
3. Kling, Christoph 1975 DUC Darmstadt 05:15,27 314 46 100m: 01:07,66 (01:07,66) | 200m: 02:28,22 (01:20,56) | 300m: 03:52,75 (01:24,53) 400m: 05:15,27 (01:22,52)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 3Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 3312. TC submarin Pößneck 3303. Binger Tauchsportclub 2544. Tauchsportclub Erfurt e.V. 2265. SSV Freiburg 1926. DUC Darmstadt 1747. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 968. DJK-VfR Mülheim Saarn 508. TC Preetz 508. Tc Nautilus Mitterteich 50
11. TSC Mannheim-Ludwigshafen 4612. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 39
Wettkampf 4 - 400m Flossenschwimmen weiblichKategorie FPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Blumenstein, Martha 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 05:51,91 772 50
100m: 01:26,14 (01:26,14) | 200m: 02:58,20 (01:32,06) | 300m: 04:28,86 (01:30,66) 400m: 05:51,91 (01:23,05)
2. Präger, Rike 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 05:55,76 748 100m: 01:25,92 (01:25,92) | 200m: 02:58,94 (01:33,02) | 300m: 04:29,33 (01:30,39) 400m: 05:55,76 (01:26,43)
3. Rettig, Sina 2009 Tauchclub Heilbronn 07:09,48 425 46 100m: 01:43,21 (01:43,21) | 200m: 03:38,43 (01:55,22) | 300m: 05:28,46 (01:50,03) 400m: 07:09,48 (01:41,02)
4. Hölzer, Elisa 2009 Tauchclub Heilbronn 07:10,53 422 100m: 01:33,76 (01:33,76) | 200m: 03:25,84 (01:52,08) | 300m: 05:22,52 (01:56,68) 400m: 07:10,53 (01:48,01)
Kategorie EPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Rurka, Emma 2007 DJK-VfR Mülheim Saarn 04:56,16 855 50
100m: 01:06,81 (01:06,81) | 200m: 02:23,01 (01:16,20) | 300m: 03:41,89 (01:18,88) 400m: 04:56,16 (01:14,27)
2. Leonie, Kaiser. 2007 TC submarin Pößneck 05:43,86 546 46 100m: 01:18,83 (01:18,83) | 200m: 02:48,26 (01:29,43) | 300m: 04:17,86 (01:29,60) 400m: 05:43,86 (01:26,00)
3. Witt, Marlen 2007 TC submarin Pößneck 05:46,27 535 100m: 01:17,67 (01:17,67) | 200m: 02:47,68 (01:30,01) | 300m: 04:18,76 (01:31,08) 400m: 05:46,27 (01:27,51)
4. Seidel, Esther-Sophie 2008 Tauchclub Heilbronn 05:49,17 522 42 100m: 01:16,80 (01:16,80) | 200m: 02:52,65 (01:35,85) | 300m: 04:24,02 (01:31,37) 400m: 05:49,17 (01:25,15)
5. Müller, Fiona 2008 Tauchclub Heilbronn 05:55,37 495 100m: 01:22,53 (01:22,53) | 200m: 02:57,17 (01:34,64) | 300m: 04:30,05 (01:32,88) 400m: 05:55,37 (01:25,32)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit6. Jöckel, Stella 2007 Binger Tauchsportclub 08:23,48 174 39
100m: 01:51,35 (01:51,35) | 200m: 04:05,02 (02:13,67) | 300m: 06:25,24 (02:20,22) 400m: 08:23,48 (01:58,24)
Kategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Rattke, Ninette 2005 TC submarin Pößneck 04:34,95 805 50
100m: 01:02,09 (01:02,09) | 200m: 02:11,11 (01:09,02) | 300m: 03:22,06 (01:10,95) 400m: 04:34,95 (01:12,89)
2. Habermann, Victoria 2005 Binger Tauchsportclub 04:39,86 763 46 100m: 01:02,86 (01:02,86) | 200m: 02:13,66 (01:10,80) | 300m: 03:25,29 (01:11,63) 400m: 04:39,86 (01:14,57)
3. Sieber, Sachi 2005 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 04:50,32 684 42 100m: 01:06,67 (01:06,67) | 200m: 02:19,29 (01:12,62) | 300m: 03:36,32 (01:17,03) 400m: 04:50,32 (01:14,00)
4. Rettig, Kim Leia 2005 Tauchclub Heilbronn 05:03,07 601 39 100m: 01:07,31 (01:07,31) | 200m: 02:24,68 (01:17,37) | 300m: 03:43,27 (01:18,59) 400m: 05:03,07 (01:19,80)
5. Ries, Elena 2005 Binger Tauchsportclub 05:12,20 550 100m: 01:09,77 (01:09,77) | 200m: 02:31,77 (01:22,00) | 300m: 03:53,39 (01:21,62) 400m: 05:12,20 (01:18,81)
6. Müller, Jana Isabel 2005 Tauchclub Heilbronn 05:17,90 520 100m: 01:13,83 (01:13,83) | 200m: 02:36,21 (01:22,38) | 300m: 03:58,38 (01:22,17) 400m: 05:17,90 (01:19,52)
7. Ritz, Lily 2006 Binger Tauchsportclub 06:17,81 310 100m: 01:32,04 (01:32,04) | 200m: 03:11,25 (01:39,21) | 300m: 04:50,31 (01:39,06) 400m: 06:17,81 (01:27,50)
Kategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Walter, Julia 2004 Binger Tauchsportclub 04:12,86 761 50
100m: 00:55,92 (00:55,92) | 200m: 02:00,02 (01:04,10) | 300m: 03:07,17 (01:07,15) 400m: 04:12,86 (01:05,69)
2. REBER, LINA 2004 SSV Freiburg 04:21,99 684 46 100m: 00:59,92 (00:59,92) | 200m: 02:06,67 (01:06,75) | 300m: 03:14,39 (01:07,72) 400m: 04:21,99 (01:07,60)
3. Lange, Jessica 2003 DJK-VfR Mülheim Saarn 04:35,51 588 42 100m: 01:01,23 (01:01,23) | 200m: 02:13,39 (01:12,16) | 300m: 03:24,07 (01:10,68) 400m: 04:35,51 (01:11,44)
4. Döring, Jana 2004 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 04:45,18 530 39 100m: 01:03,35 (01:03,35) | 200m: 02:16,59 (01:13,24) | 300m: 03:32,09 (01:15,50) 400m: 04:45,18 (01:13,09)
5. Jöckel, Sina 2004 Binger Tauchsportclub 05:17,39 384 100m: 01:08,78 (01:08,78) | 200m: 02:33,10 (01:24,32) | 300m: 03:56,47 (01:23,37) 400m: 05:17,39 (01:20,92)
6. Schlief, Sinja 2003 Binger Tauchsportclub 05:22,73 366 100m: 01:14,07 (01:14,07) | 200m: 02:35,98 (01:21,91) | 300m: 04:01,50 (01:25,52) 400m: 05:22,73 (01:21,23)
Kategorie BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Bernion, Annika 2001 Tauchclub Heilbronn 04:10,16 827 50
100m: 00:57,23 (00:57,23) | 200m: 01:59,88 (01:02,65) | 300m: 03:04,51 (01:04,63) 400m: 04:10,16 (01:05,65)
2. Wiemer, Riccarda 2002 DUC Darmstadt 04:39,38 594 46 100m: 01:02,04 (01:02,04) | 200m: 02:13,92 (01:11,88) | 300m: 03:28,04 (01:14,12) 400m: 04:39,38 (01:11,34)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit3. Breuler, Janine 2002 DUC Darmstadt 05:06,93 448
100m: 01:08,52 (01:08,52) | 200m: 02:26,63 (01:18,11) | 300m: 03:47,55 (01:20,92) 400m: 05:06,93 (01:19,38)
4. Rudolf, Sinah 2001 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 05:57,34 283 42 100m: 01:23,65 (01:23,65) | 200m: 02:57,93 (01:34,28) | 300m: 04:30,47 (01:32,54) 400m: 05:57,34 (01:26,87)
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Fabriz, Janina 2000 Tauchclub Heilbronn 03:56,86 1000 50
100m: 00:53,02 (00:53,02) | 200m: 01:52,54 (00:59,52) | 300m: 02:54,04 (01:01,50) 400m: 03:56,86 (01:02,82)
2. KÖHN, JOHANNA 1998 SSV Freiburg 04:13,39 816 46 100m: 00:57,76 (00:57,76) | 200m: 02:01,00 (01:03,24) | 300m: 03:06,39 (01:05,39) 400m: 04:13,39 (01:07,00)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Gorsinsky, Claudia 1977 Binger Tauchsportclub 05:53,67 370 50
100m: 01:20,38 (01:20,38) | 200m: 02:51,77 (01:31,39) | 300m: 04:24,19 (01:32,42) 400m: 05:53,67 (01:29,48)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 4Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 5582. Binger Tauchsportclub 4393. TC submarin Pößneck 4264. SSV Freiburg 2845. Tauchsportclub Erfurt e.V. 2766. DUC Darmstadt 2207. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 2198. DJK-VfR Mülheim Saarn 1429. TC Preetz 509. Tc Nautilus Mitterteich 50
11. TSC Mannheim-Ludwigshafen 4612. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 39
Wettkampf 5 - 15m Streckentauchen männlichKategorie FPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Leipold, Jakob 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:08,23 715 502. Funke, Florian 2010 Binger Tauchsportclub 00:08,64 618 463. Moritz, Silas 2009 Binger Tauchsportclub 00:09,00 5464. Mohorn, Rudolf 2009 TC submarin Pößneck 00:10,36 358 425. Blaszczyk, Leonard 2009 Binger Tauchsportclub 00:10,70 325
nicht am StartPieroth, Elias 2013 Binger TauchsportclubStumm, Jonathan 2011 Binger Tauchsportclub
Kategorie EPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kreuzer, Kalle 2007 DUC Darmstadt 00:07,36 618 502. Korn, Kristoph 2008 TC submarin Pößneck 00:07,67 546 463. Funke, Paul 2008 Binger Tauchsportclub 00:08,02 477 42
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit4. Hannemann, Fynn 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:08,07 469 395. Schnetter, Arthur 2007 TC submarin Pößneck 00:08,39 4176. Wetzel, Vincent 2007 TC submarin Pößneck 00:08,48 4047. Kraft, Magnus 2008 DUC Darmstadt 00:09,45 2928. Marotto, Franceso 2007 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 00:10,64 204 369. Dandl, Jan 2007 Binger Tauchsportclub 00:11,67 15510. Stumm, Samuel 2007 Binger Tauchsportclub 00:12,76 11811. Holzhausen, Tilman 2008 Binger Tauchsportclub 00:14,76 7612. Matle, Nils 2007 Binger Tauchsportclub 00:15,36 68
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 5Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 5582. Binger Tauchsportclub 5273. TC submarin Pößneck 5144. Tauchsportclub Erfurt e.V. 3655. SSV Freiburg 2846. DUC Darmstadt 2707. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 2198. DJK-VfR Mülheim Saarn 1429. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 75
10. TC Preetz 5010. Tc Nautilus Mitterteich 5012. TSC Mannheim-Ludwigshafen 46
Wettkampf 6 - 15m Streckentauchen weiblichKategorie FPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Präger, Rike 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:08,49 930 502. Blumenstein, Martha 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:08,77 8443. Hölzer, Elisa 2009 Tauchclub Heilbronn 00:09,49 666 464. Abe, Adina 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:10,48 4945. Rettig, Sina 2009 Tauchclub Heilbronn 00:10,95 4336. Stumm, Sarah 2009 Binger Tauchsportclub 00:13,80 216 427. Marotto, Helena 2011 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 00:15,02 168 39
nicht am StartBernstorff, Josephine 2012 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V
Kategorie EPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Witt, Marlen 2007 TC submarin Pößneck 00:07,70 632 502. Müller, Fiona 2008 Tauchclub Heilbronn 00:08,02 559 463. Dentel, Alana 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:08,31 503 424. Seidel, Esther-Sophie 2008 Tauchclub Heilbronn 00:08,33 4995. Leonie, Kaiser. 2007 TC submarin Pößneck 00:08,45 4786. Jöckel, Stella 2007 Binger Tauchsportclub 00:10,20 272 397. Böcker, Anna 2008 Binger Tauchsportclub 00:11,07 212
nicht am StartBohn, Fenja Neele 2008 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 6Platz Verein Punkte
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Verein Punkte1. Tauchclub Heilbronn 6502. Binger Tauchsportclub 6083. TC submarin Pößneck 5644. Tauchsportclub Erfurt e.V. 4575. SSV Freiburg 2846. DUC Darmstadt 2707. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 2198. DJK-VfR Mülheim Saarn 1429. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 114
10. TC Preetz 5010. Tc Nautilus Mitterteich 5012. TSC Mannheim-Ludwigshafen 46
Wettkampf 7 - 25m Streckentauchen männlichKategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Leipold, Marek 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:10,16 537 502. Mühlenberg, Paul 2005 TC submarin Pößneck 00:11,07 415 463. Prorok, Maurice 2005 Binger Tauchsportclub 00:11,51 369 424. Mühlenberg, Niklas 2005 TC submarin Pößneck 00:11,88 3365. Gey, Johann 2005 TC submarin Pößneck 00:12,42 2946. Petry, Moritz 2005 Binger Tauchsportclub 00:13,29 2407. Koczwara, David 2006 Binger Tauchsportclub 00:16,98 1158. Gewehr, Jannick 2006 Binger Tauchsportclub 00:17,45 1069. Kozempel, Erik 2006 Binger Tauchsportclub 00:19,39 7710. Aptel, Frederic 2005 DUC Darmstadt 00:19,67 74 39
disqualifiziertBlaszczyk, Jan 2006 Binger Tauchsportclub
aufgegeben bei 15m Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:55
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 7Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 6501. Tauchclub Heilbronn 6503. TC submarin Pößneck 6104. Tauchsportclub Erfurt e.V. 5075. DUC Darmstadt 3096. SSV Freiburg 2847. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 2198. DJK-VfR Mülheim Saarn 1429. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 114
10. TC Preetz 5010. Tc Nautilus Mitterteich 5012. TSC Mannheim-Ludwigshafen 46
Wettkampf 8 - 25m Streckentauchen weiblichKategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Sieber, Sachi 2005 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 00:11,29 666 502. Dentel, Alexa 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:11,36 653 463. Heinze, Charlotte 2005 TC submarin Pößneck 00:11,48 633 424. Müller, Jana Isabel 2005 Tauchclub Heilbronn 00:12,16 533 395. Rettig, Kim Leia 2005 Tauchclub Heilbronn 00:12,39 5036. Ries, Elena 2005 Binger Tauchsportclub 00:12,98 438 36
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit7. Habermann, Victoria 2005 Binger Tauchsportclub 00:13,36 4018. Ritz, Lily 2006 Binger Tauchsportclub 00:15,82 242
nicht am StartRattke, Ninette 2005 TC submarin Pößneck
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 8Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 6892. Binger Tauchsportclub 6863. TC submarin Pößneck 6524. Tauchsportclub Erfurt e.V. 5535. DUC Darmstadt 3096. SSV Freiburg 2847. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 2698. DJK-VfR Mülheim Saarn 1429. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 114
10. TC Preetz 5010. Tc Nautilus Mitterteich 5012. TSC Mannheim-Ludwigshafen 46
Wettkampf 9 - 50m Streckentauchen männlichKategorie CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hermann, Alex 2004 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:19,57 641 502. Baier, Lars 2003 Tauchclub Heilbronn 00:20,59 550 463. Fabriz, Tobias 2003 Tauchclub Heilbronn 00:21,03 5174. Gärner, Nico 2004 TC submarin Pößneck 00:21,67 472 425. PESKIN, GREGOR 2004 SSV Freiburg 00:21,85 461 396. Rist, Marc 2004 Tauchclub Heilbronn 00:24,73 3187. Mann, Jonas 2003 Binger Tauchsportclub 00:37,17 93 36
Kategorie BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Pohl, Enrico 2001 TC submarin Pößneck 00:17,01 968 502. Bauer, Sebastian 2002 Tauchclub Heilbronn 00:20,32 568 463. Pohlkemper, Anton 2002 TC Manta Mainz e.V. 00:32,12 143 42
Kategorie APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wiesner, Paul 1995 TC Preetz 00:18,42 970 502. Busch, Sebastian 1997 DUC Darmstadt 00:20,35 720 46
nicht am StartMestari, Kheir 1995 USC Oberhausen
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. SCHMIDT, SASCHA 1980 SSV Freiburg 00:19,62 924 502. Schulze, Bernhard 1953 TSC Mannheim-Ludwigshafen 00:24,20 492 463. Kling, Christoph 1975 DUC Darmstadt 00:26,91 358 424. Mann, Stephan 1900 Binger Tauchsportclub 00:37,69 130 39
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 9Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 7812. Binger Tauchsportclub 7613. TC submarin Pößneck 7444. Tauchsportclub Erfurt e.V. 6035. DUC Darmstadt 3976. SSV Freiburg 3737. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 2698. DJK-VfR Mülheim Saarn 1429. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 114
10. TC Preetz 10011. TSC Mannheim-Ludwigshafen 9212. Tc Nautilus Mitterteich 5013. TC Manta Mainz e.V. 42
Wettkampf 10 - 50m Streckentauchen weiblichKategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Phillipp, Beeke 2004 Tauchclub Heilbronn 00:23,02 768 502. Ruedel, Leona 2004 Tauchclub Heilbronn 00:23,31 7403. Schillmüller, Farah 2003 Tauchclub Heilbronn 00:24,17 6644. Döring, Jana 2004 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 00:26,36 512 465. Walter, Julia 2004 Binger Tauchsportclub 00:26,41 509 42
nicht am StartJöckel, Sina 2004 Binger Tauchsportclub
Kategorie BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Wiemer, Riccarda 2002 DUC Darmstadt 00:23,50 658 502. Bernion, Annika 2001 Tauchclub Heilbronn 00:23,54 654 463. Breuler, Janine 2002 DUC Darmstadt 00:27,21 423
disqualifiziertRudolf, Sinah 2001 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst
aufgetaucht bei ca. 30m Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:10
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Bauer, Isabell 2000 Tauchclub Heilbronn 00:23,15 866 502. Baier, Jessika 2000 Tauchclub Heilbronn 00:23,55 8233. LÄNGIN, JANA 1994 SSV Freiburg 00:23,91 786 46
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Gorsinsky, Claudia 1977 Binger Tauchsportclub 00:34,03 312 50
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 10Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 9272. Binger Tauchsportclub 8533. TC submarin Pößneck 744
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Verein Punkte4. Tauchsportclub Erfurt e.V. 6035. DUC Darmstadt 4476. SSV Freiburg 4197. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 3158. DJK-VfR Mülheim Saarn 1429. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 114
10. TC Preetz 10011. TSC Mannheim-Ludwigshafen 9212. Tc Nautilus Mitterteich 5013. TC Manta Mainz e.V. 42
Wettkampf 11 - 400m Streckentauchen männlichKategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bieler, Phil 2005 DJK-VfR Mülheim Saarn 04:16,27 765 50
100m: 00:59,20 (00:59,20) | 200m: 02:03,89 (01:04,69) | 300m: 03:10,68 (01:06,79) 400m: 04:16,27 (01:05,59)
Kategorie CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hermann, Alex 2004 Tauchsportclub Erfurt e.V. 04:54,51 445 50
100m: 01:01,45 (01:01,45) | 200m: 02:20,93 (01:19,48) | 300m: 03:41,27 (01:20,34) 400m: 04:54,51 (01:13,24)
2. Gärner, Nico 2004 TC submarin Pößneck 04:56,73 435 46 100m: 01:07,31 (01:07,31) | 200m: 02:23,88 (01:16,57) | 300m: 03:42,37 (01:18,49) 400m: 04:56,73 (01:14,36)
disqualifiziertPESKIN, GREGOR 2004 SSV Freiburg
Falscher Anschlag, mit DTG angeschlagen bei ZielanschlagUhrzeit der Bekanntgabe: 13:20
Kategorie APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Busch, Sebastian 1997 DUC Darmstadt 03:54,24 768 50
100m: 00:54,14 (00:54,14) | 200m: 01:53,52 (00:59,38) | 300m: 02:54,70 (01:01,18) 400m: 03:54,24 (00:59,54)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. SCHMIDT, SASCHA 1980 SSV Freiburg 03:46,48 669 50
100m: 00:50,48 (00:50,48) | 200m: 01:46,60 (00:56,12) | 300m: 02:46,86 (01:00,26) 400m: 03:46,48 (00:59,62)
2. ROLKER, BERND 1968 SSV Freiburg 04:24,21 421 100m: 01:04,30 (01:04,30) | 200m: 02:09,59 (01:05,29) | 300m: 03:18,95 (01:09,36) 400m: 04:24,21 (01:05,26)
3. Schulze, Bernhard 1953 TSC Mannheim-Ludwigshafen 04:32,76 383 46 100m: 01:01,43 (01:01,43) | 200m: 02:10,15 (01:08,72) | 300m: 03:21,27 (01:11,12) 400m: 04:32,76 (01:11,49)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 11Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 9272. Binger Tauchsportclub 8533. TC submarin Pößneck 7904. Tauchsportclub Erfurt e.V. 653
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Verein Punkte5. DUC Darmstadt 4976. SSV Freiburg 4697. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 3158. DJK-VfR Mülheim Saarn 1929. TSC Mannheim-Ludwigshafen 138
10. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 11411. TC Preetz 10012. Tc Nautilus Mitterteich 5013. TC Manta Mainz e.V. 42
Wettkampf 12 - 400m Streckentauchen weiblichKategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Walter, Julia 2004 Binger Tauchsportclub 04:55,72 713 50
100m: 01:11,84 (01:11,84) | 200m: 02:26,64 (01:14,80) | 300m: 03:43,48 (01:16,84) 400m: 04:55,72 (01:12,24)
2. Ruedel, Leona 2004 Tauchclub Heilbronn 05:10,80 614 46 100m: 01:10,04 (01:10,04) | 200m: 02:29,38 (01:19,34) | 300m: 03:52,34 (01:22,96) 400m: 05:10,80 (01:18,46)
3. Lange, Jessica 2003 DJK-VfR Mülheim Saarn 05:18,79 569 42 100m: 01:10,27 (01:10,27) | 200m: 02:31,31 (01:21,04) | 300m: 03:55,31 (01:24,00) 400m: 05:18,79 (01:23,48)
4. Schlief, Sinja 2003 Binger Tauchsportclub 06:23,59 326 100m: 01:30,68 (01:30,68) | 200m: 03:11,89 (01:41,21) | 300m: 04:50,56 (01:38,67) 400m: 06:23,59 (01:33,03)
nicht am StartJöckel, Sina 2004 Binger Tauchsportclub
disqualifiziertREBER, LINA 2004 SSV Freiburg
Aufgegeben nach 35m Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:34
Kategorie BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Bernion, Annika 2001 Tauchclub Heilbronn 04:25,46 820 50
100m: 00:58,70 (00:58,70) | 200m: 02:06,16 (01:07,46) | 300m: 03:15,93 (01:09,77) 400m: 04:25,46 (01:09,53)
2. Wiemer, Riccarda 2002 DUC Darmstadt 05:01,29 561 46 100m: 01:08,38 (01:08,38) | 200m: 02:24,81 (01:16,43) | 300m: 03:43,43 (01:18,62) 400m: 05:01,29 (01:17,86)
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Fabriz, Janina 2000 Tauchclub Heilbronn 03:55,55 1000 50
100m: 00:53,22 (00:53,22) | 200m: 01:52,00 (00:58,78) | 300m: 02:53,96 (01:01,96) 400m: 03:55,55 (01:01,59)
2. KÖHN, JOHANNA 1998 SSV Freiburg 04:12,66 810 46 100m: 00:57,64 (00:57,64) | 200m: 02:01,62 (01:03,98) | 300m: 03:06,62 (01:05,00) 400m: 04:12,66 (01:06,04)
3. LÄNGIN, JANA 1994 SSV Freiburg 04:34,44 632 100m: 00:59,59 (00:59,59) | 200m: 02:07,87 (01:08,28) | 300m: 03:19,91 (01:12,04) 400m: 04:34,44 (01:14,53)
4. Bauer, Isabell 2000 Tauchclub Heilbronn 04:39,49 598 100m: 01:04,08 (01:04,08) | 200m: 02:13,61 (01:09,53) | 300m: 03:26,27 (01:12,66) 400m: 04:39,49 (01:13,22)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie Senioren
Platz Schwimmerin Jg. Verein EndzeitdisqualifiziertSchaller, Christin 1992 Tc Nautilus Mitterteich
Aufgetaucht bei ca. 360mUhrzeit der Bekanntgabe: 13:45
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 12Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 10732. Binger Tauchsportclub 9033. TC submarin Pößneck 7904. Tauchsportclub Erfurt e.V. 6535. DUC Darmstadt 5436. SSV Freiburg 5157. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 3158. DJK-VfR Mülheim Saarn 2349. TSC Mannheim-Ludwigshafen 138
10. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 11411. TC Preetz 10012. Tc Nautilus Mitterteich 5013. TC Manta Mainz e.V. 42
Gau-Algesheim, den 03.11.2018Abschnittende: 13:50 UhrProtokollende: 14:00 Uhr
gez. Pieroth, Nadin gez. Moritz, Michael ______________________ __________________ Schiedsrichter männlich Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Abschnitt 2 - Samstag 03.11.2018 Einlass: 00:00 nach Abs.1 | Einschwimmen: 00:00 nach Abs.1 | Kampfrichtersitzung: 00:00 nach Abs.1 Beginn: 01:00 nach Abs.1
Wettkampfstätte Rheinwelle, Binger Strasse, 55435 Gau-Algesheim 6 Bahnen á 25m, Wellenkiller, Elektronik, Wassertemperatur: ca. 25°C
Kampfgericht Abschnitt 2Position NameSchiedsrichter männlich Tassillo, Arndt Starter männlich Breuler, Thomas Schwimmrichter 1 Blumenstein, Sandra Sprecher 1 Bokius, Volker Protokollführer Moritz, Michael Zeitmessung Funke, Sandra
ZielgerichtPosition NameZielrichterobmann Gewehr, Martin Zielrichter 1 Petry, Constanze
Zeitgericht 1Position NameZeitnehmerobmann Spies, Frank Zeitnehmer Bahn 1 Müller, Steffen Zeitnehmer Bahn 2 Faulhaber, Holger Zeitnehmer Bahn 3 Dentel, Anja Zeitnehmer Bahn 4 Langemann, Henning Zeitnehmer Bahn 5 Ingelmann, Georg Zeitnehmer Bahn 6 Fabriz, Volker
Zeitgericht 2Position NameZeitnehmer Bahn 1 Kreutzer, Katherina Zeitnehmer Bahn 2 Stumm, Peter Zeitnehmer Bahn 3 Gewehr, Martin Zeitnehmer Bahn 4 Germer, Heiko Zeitnehmer Bahn 5 Blaszczyk, Georg
WendegerichtPosition NameWenderichter Obmann Weber, Anja
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 2Wettkampf 13 - 100m Flossenschwimmen männlichWettkampf 14 - 100m Flossenschwimmen weiblichWettkampf 151 - 800m Flossenschwimmen männlichWettkampf 161 - 800m Flossenschwimmen weiblichWettkampf 152 - 800m Streckentauchen männlichWettkampf 162 - 800m Streckentauchen weiblichWettkampf 17 - 25m Hebeboje männlichWettkampf 18 - 25m Hebeboje weiblichWettkampf 19 - 4x100m Flossenschwimmen männlichWettkampf 20 - 4x100m Flossenschwimmen weiblichWettkampf 21 - 4x100m Flossenschwimmen mixed
Wettkampf 13 - 100m Flossenschwimmen männlichKategorie FPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Funke, Florian 2010 Binger Tauchsportclub 01:13,99 624 502. Leipold, Jakob 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 01:18,11 531 463. Moritz, Silas 2009 Binger Tauchsportclub 01:18,55 5224. Mohorn, Rudolf 2009 TC submarin Pößneck 01:21,13 474 425. Blaszczyk, Leonard 2009 Binger Tauchsportclub 01:23,70 4316. Stumm, Jonathan 2011 Binger Tauchsportclub 02:10,79 1137. Pieroth, Elias 2013 Binger Tauchsportclub 02:13,10 107
Kategorie EPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Korn, Kristoph 2008 TC submarin Pößneck 01:06,69 537 502. Schnetter, Arthur 2007 TC submarin Pößneck 01:07,02 5293. Hannemann, Fynn 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 01:09,59 473 464. Kraft, Magnus 2008 DUC Darmstadt 01:11,05 444 425. Kreuzer, Kalle 2007 DUC Darmstadt 01:11,26 4406. Funke, Paul 2008 Binger Tauchsportclub 01:11,88 429 397. Wetzel, Vincent 2007 TC submarin Pößneck 01:13,40 4038. Dandl, Jan 2007 Binger Tauchsportclub 01:21,06 2999. Holzhausen, Tilman 2008 Binger Tauchsportclub 01:45,50 13510. Stumm, Samuel 2007 Binger Tauchsportclub 01:46,54 13111. Matle, Nils 2007 Binger Tauchsportclub 02:04,36 82
Kategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Mühlenberg, Paul 2005 TC submarin Pößneck 00:54,92 577 502. Leipold, Marek 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:58,45 479 463. Prorok, Maurice 2005 Binger Tauchsportclub 00:58,91 468 424. Mühlenberg, Niklas 2005 TC submarin Pößneck 01:02,50 3915. Gey, Johann 2005 TC submarin Pößneck 01:05,33 3436. Petry, Moritz 2005 Binger Tauchsportclub 01:12,24 2537. Koczwara, David 2006 Binger Tauchsportclub 01:14,03 2358. Kozempel, Erik 2006 Binger Tauchsportclub 01:15,20 2259. Blaszczyk, Jan 2006 Binger Tauchsportclub 01:16,21 21610. Aptel, Frederic 2005 DUC Darmstadt 01:21,96 173 3911. Gewehr, Jannick 2006 Binger Tauchsportclub 01:24,56 158
Kategorie CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Fabriz, Tobias 2003 Tauchclub Heilbronn 00:49,45 671 502. Hermann, Alex 2004 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:50,73 621 463. Baier, Lars 2003 Tauchclub Heilbronn 00:51,14 6064. PESKIN, GREGOR 2004 SSV Freiburg 00:51,60 590 42
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit5. Rist, Marc 2004 Tauchclub Heilbronn 01:01,15 3556. Mann, Jonas 2003 Binger Tauchsportclub 01:16,24 183 39
Kategorie BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Pohl, Enrico 2001 TC submarin Pößneck 00:39,51 994 502. Bauer, Sebastian 2002 Tauchclub Heilbronn 00:48,76 529 46
Kategorie APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wiesner, Paul 1995 TC Preetz 00:43,81 966 502. Busch, Sebastian 1997 DUC Darmstadt 00:46,29 819 46
nicht am StartMestari, Kheir 1995 USC Oberhausen
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. SCHMIDT, SASCHA 1980 SSV Freiburg 00:45,67 943 502. ROLKER, BERND 1968 SSV Freiburg 00:53,88 5743. Mann, Stephan 1900 Binger Tauchsportclub 01:04,15 340 464. Kling, Christoph 1975 DUC Darmstadt 01:06,10 311 425. Jöckel, Manfred 1975 Binger Tauchsportclub 01:10,37 258
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 13Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 11692. Binger Tauchsportclub 11193. TC submarin Pößneck 9824. Tauchsportclub Erfurt e.V. 8375. DUC Darmstadt 7126. SSV Freiburg 6077. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 3158. DJK-VfR Mülheim Saarn 2349. TC Preetz 150
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 13811. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 11412. Tc Nautilus Mitterteich 5013. TC Manta Mainz e.V. 42
Wettkampf 14 - 100m Flossenschwimmen weiblichKategorie FPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Präger, Rike 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 01:15,98 824 502. Hölzer, Elisa 2009 Tauchclub Heilbronn 01:18,60 744 463. Blumenstein, Martha 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 01:20,51 6934. Abe, Adina 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 01:23,34 6245. Rettig, Sina 2009 Tauchclub Heilbronn 01:34,13 4336. Stumm, Sarah 2009 Binger Tauchsportclub 01:47,76 289 42
Kategorie EPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Rurka, Emma 2007 DJK-VfR Mülheim Saarn 01:00,60 817 502. Seidel, Esther-Sophie 2008 Tauchclub Heilbronn 01:09,69 537 463. Leonie, Kaiser. 2007 TC submarin Pößneck 01:10,57 517 42
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit4. Witt, Marlen 2007 TC submarin Pößneck 01:11,12 5055. Müller, Fiona 2008 Tauchclub Heilbronn 01:15,44 4236. Dentel, Alana 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 01:17,13 396 397. Böcker, Anna 2008 Binger Tauchsportclub 01:29,19 256 368. Bohn, Fenja Neele 2008 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 01:29,78 251 339. Jöckel, Stella 2007 Binger Tauchsportclub 01:38,79 188
Kategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Rattke, Ninette 2005 TC submarin Pößneck 00:55,04 912 502. Dentel, Alexa 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:59,10 737 463. Sieber, Sachi 2005 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 00:59,60 718 424. Habermann, Victoria 2005 Binger Tauchsportclub 00:59,86 709 395. Heinze, Charlotte 2005 TC submarin Pößneck 01:00,18 6986. Ries, Elena 2005 Binger Tauchsportclub 01:01,38 6587. Rettig, Kim Leia 2005 Tauchclub Heilbronn 01:02,91 611 368. Müller, Jana Isabel 2005 Tauchclub Heilbronn 01:04,92 5569. Ritz, Lily 2006 Binger Tauchsportclub 01:20,49 291
Kategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Ruedel, Leona 2004 Tauchclub Heilbronn 00:52,55 897 502. Walter, Julia 2004 Binger Tauchsportclub 00:53,90 831 463. Schillmüller, Farah 2003 Tauchclub Heilbronn 00:54,18 8184. REBER, LINA 2004 SSV Freiburg 00:54,62 799 425. Phillipp, Beeke 2004 Tauchclub Heilbronn 00:55,80 7496. Döring, Jana 2004 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 00:56,96 704 397. Jöckel, Sina 2004 Binger Tauchsportclub 01:00,45 5898. Lange, Jessica 2003 DJK-VfR Mülheim Saarn 01:00,83 578 369. Kuphal, Laura 2003 TC Manta Mainz e.V. 01:05,16 470 3310. Schlief, Sinja 2003 Binger Tauchsportclub 01:05,84 45611. Trautwein, Valentina 2003 Binger Tauchsportclub 01:06,27 44712. Ingelmann, Vera 2003 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 01:06,87 435 3013. Robatian, Ella 2003 Binger Tauchsportclub 01:14,37 316
Kategorie BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Breuler, Janine 2002 DUC Darmstadt 01:00,13 583 502. Rudolf, Sinah 2001 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 01:02,54 519 46
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. KÖHN, JOHANNA 1998 SSV Freiburg 00:52,79 798 502. Bauer, Isabell 2000 Tauchclub Heilbronn 00:53,64 760 463. Baier, Jessika 2000 Tauchclub Heilbronn 00:53,90 7494. LÄNGIN, JANA 1994 SSV Freiburg 00:59,15 5675. Walter, Lisa 1997 Binger Tauchsportclub 01:06,26 403 42
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schaller, Christin 1992 Tc Nautilus Mitterteich 01:03,42 539 502. Moritz, Katja 1975 Binger Tauchsportclub 01:12,18 366 46
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 14Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 1393
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Verein Punkte2. Binger Tauchsportclub 13703. TC submarin Pößneck 10744. Tauchsportclub Erfurt e.V. 9725. DUC Darmstadt 7626. SSV Freiburg 6997. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4428. DJK-VfR Mülheim Saarn 3209. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 177
10. TC Preetz 15011. TSC Mannheim-Ludwigshafen 13812. Tc Nautilus Mitterteich 10013. TC Manta Mainz e.V. 75
Wettkampf 151 - 800m Flossenschwimmen männlichKategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bieler, Phil 2005 DJK-VfR Mülheim Saarn 08:57,22 930 50
100m: 01:04,17 (01:04,17) | 200m: 02:12,58 (01:08,41) | 300m: 03:22,38 (01:09,80) 400m: 04:28,79 (01:06,41) | 500m: 05:40,12 (01:11,33) | 600m: 06:49,01 (01:08,89) 700m: 07:58,19 (01:09,18) | 800m: 08:57,22 (00:59,03)
2. Prorok, Maurice 2005 Binger Tauchsportclub 10:34,98 563 46 100m: 01:08,49 (01:08,49) | 200m: 02:27,48 (01:18,99) | 300m: 03:48,46 (01:20,98) 400m: 05:13,02 (01:24,56) | 500m: 06:37,05 (01:24,03) | 600m: 08:00,95 (01:23,90) 700m: 09:23,67 (01:22,72) | 800m: 10:34,98 (01:11,31)
3. Mühlenberg, Paul 2005 TC submarin Pößneck 10:48,97 527 42 100m: 01:14,93 (01:14,93) | 200m: 02:37,33 (01:22,40) | 300m: 03:59,04 (01:21,71) 400m: 05:24,62 (01:25,58) | 500m: 06:47,70 (01:23,08) | 600m: 08:11,50 (01:23,80) 700m: 09:34,95 (01:23,45) | 800m: 10:48,97 (01:14,02)
4. Gey, Johann 2005 TC submarin Pößneck 11:34,97 429 100m: 01:18,73 (01:18,73) | 200m: 02:46,87 (01:28,14) | 300m: 04:15,95 (01:29,08) 400m: 05:46,82 (01:30,87) | 500m: 07:17,34 (01:30,52) | 600m: 08:47,03 (01:29,69) 700m: 10:14,51 (01:27,48) | 800m: 11:34,97 (01:20,46)
5. Mühlenberg, Niklas 2005 TC submarin Pößneck 11:47,23 407 100m: 01:20,34 (01:20,34) | 200m: 02:50,74 (01:30,40) | 300m: 04:22,23 (01:31,49) 400m: 05:52,60 (01:30,37) | 500m: 07:24,08 (01:31,48) | 600m: 08:56,13 (01:32,05) 700m: 10:26,80 (01:30,67) | 800m: 11:47,23 (01:20,43)
6. Blaszczyk, Jan 2006 Binger Tauchsportclub 12:17,81 359 100m: 01:27,94 (01:27,94) | 200m: 02:58,94 (01:31,00) | 300m: 04:31,45 (01:32,51) 400m: 06:06,69 (01:35,24) | 500m: 07:45,12 (01:38,43) | 600m: 09:17,78 (01:32,66) 700m: 10:55,19 (01:37,41) | 800m: 12:17,81 (01:22,62)
7. Petry, Moritz 2005 Binger Tauchsportclub 13:23,10 278 100m: 01:29,93 (01:29,93) | 200m: 03:17,39 (01:47,46) | 300m: 05:06,70 (01:49,31) 400m: 06:47,90 (01:41,20) | 500m: 08:35,41 (01:47,51) | 600m: 10:17,94 (01:42,53) 700m: 11:57,64 (01:39,70) | 800m: 13:23,10 (01:25,46)
8. Gewehr, Jannick 2006 Binger Tauchsportclub 13:49,89 252 100m: 01:38,58 (01:38,58) | 200m: 03:26,76 (01:48,18) | 300m: 05:14,36 (01:47,60) 400m: 06:59,53 (01:45,17) | 500m: 08:45,30 (01:45,77) | 600m: 10:32,87 (01:47,57) 700m: 13:06,64 (02:33,77) | 800m: 13:49,89 (00:43,25)
Kategorie CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hermann, Alex 2004 Tauchsportclub Erfurt e.V. 09:58,75 579 50
100m: 01:06,40 (01:06,40) | 200m: 02:23,26 (01:16,86) | 300m: 03:42,95 (01:19,69) 400m: 05:01,88 (01:18,93) | 500m: 06:17,24 (01:15,36) | 600m: 07:35,85 (01:18,61) 700m: 08:56,50 (01:20,65) | 800m: 09:58,75 (01:02,25)
2. Gärner, Nico 2004 TC submarin Pößneck 10:17,06 529 46 100m: 01:10,67 (01:10,67) | 200m: 02:29,05 (01:18,38) | 300m: 03:49,49 (01:20,44) 400m: 05:09,74 (01:20,25) | 500m: 06:30,03 (01:20,29) | 600m: 07:49,93 (01:19,90) 700m: 09:08,17 (01:18,24) | 800m: 10:17,06 (01:08,89)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit3. PESKIN, GREGOR 2004 SSV Freiburg 10:17,51 527 42
100m: 01:08,50 (01:08,50) | 200m: 02:26,23 (01:17,73) | 300m: 03:45,00 (01:18,77) 400m: 05:05,32 (01:20,32) | 500m: 06:26,08 (01:20,76) | 600m: 07:48,43 (01:22,35) 700m: 09:47,95 (01:59,52) | 800m: 10:17,51 (00:29,56)
Kategorie BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bauer, Sebastian 2002 Tauchclub Heilbronn 08:04,79 814 50
100m: 00:55,06 (00:55,06) | 200m: 01:55,40 (01:00,34) | 300m: 02:55,93 (01:00,53) 400m: 03:57,50 (01:01,57) | 500m: 04:59,51 (01:02,01) | 600m: 06:02,13 (01:02,62) 700m: 07:05,06 (01:02,93) | 800m: 08:04,79 (00:59,73)
Kategorie APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Wiesner, Paul 1995 TC Preetz 07:50,46 859 50
100m: 00:54,25 (00:54,25) | 200m: 01:52,45 (00:58,20) | 300m: 02:52,23 (00:59,78) 400m: 03:51,77 (00:59,54) | 500m: 04:51,43 (00:59,66) | 600m: 05:51,40 (00:59,97) 700m: 06:51,56 (01:00,16) | 800m: 07:50,46 (00:58,90)
2. Busch, Sebastian 1997 DUC Darmstadt 08:01,27 802 46 100m: 00:55,70 (00:55,70) | 200m: 01:55,18 (00:59,48) | 300m: 02:55,46 (01:00,28) 400m: 03:56,10 (01:00,64) | 500m: 04:56,75 (01:00,65) | 600m: 05:57,78 (01:01,03) 700m: 06:59,44 (01:01,66) | 800m: 08:01,27 (01:01,83)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. ROLKER, BERND 1968 SSV Freiburg 08:49,36 538 50
100m: 01:08,41 (01:08,41) | 200m: 02:12,51 (01:04,10) | 300m: 03:18,17 (01:05,66) 400m: 04:24,69 (01:06,52) | 500m: 05:31,50 (01:06,81) | 600m: 06:38,97 (01:07,47) 700m: 07:45,76 (01:06,79) | 800m: 08:49,36 (01:03,60)
2. Zouhar, Roman 1952 DUC Darmstadt 10:52,14 288 46 100m: 01:18,10 (01:18,10) | 200m: 02:40,93 (01:22,83) | 300m: 04:03,30 (01:22,37) 400m: 05:25,33 (01:22,03) | 500m: 06:47,25 (01:21,92) | 600m: 08:09,02 (01:21,77) 700m: 09:30,55 (01:21,53) | 800m: 10:52,14 (01:21,59)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 151Platz Verein Punkte
1. Tauchclub Heilbronn 14432. Binger Tauchsportclub 14163. TC submarin Pößneck 11624. Tauchsportclub Erfurt e.V. 10225. DUC Darmstadt 8546. SSV Freiburg 7917. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4428. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Preetz 200
10. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 17711. TSC Mannheim-Ludwigshafen 13812. Tc Nautilus Mitterteich 10013. TC Manta Mainz e.V. 75
Wettkampf 161 - 800m Flossenschwimmen weiblich
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Rattke, Ninette 2005 TC submarin Pößneck 09:50,56 756 50
100m: 01:04,94 (01:04,94) | 200m: 02:16,90 (01:11,96) | 300m: 03:31,61 (01:14,71) 400m: 04:47,27 (01:15,66) | 500m: 06:04,31 (01:17,04) | 600m: 07:21,28 (01:16,97) 700m: 08:40,29 (01:19,01) | 800m: 09:50,56 (01:10,27)
2. Habermann, Victoria 2005 Binger Tauchsportclub 09:59,70 722 46 100m: 01:07,85 (01:07,85) | 200m: 02:22,28 (01:14,43) | 300m: 03:38,94 (01:16,66) 400m: 04:58,00 (01:19,06) | 500m: 06:14,72 (01:16,72) | 600m: 07:31,74 (01:17,02) 700m: 08:49,27 (01:17,53) | 800m: 09:59,70 (01:10,43)
3. Sieber, Sachi 2005 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 10:39,92 594 42 100m: 01:11,69 (01:11,69) | 200m: 02:32,83 (01:21,14) | 300m: 03:55,40 (01:22,57) 400m: 05:17,84 (01:22,44) | 500m: 06:40,60 (01:22,76) | 600m: 08:03,14 (01:22,54) 700m: 09:23,50 (01:20,36) | 800m: 10:39,92 (01:16,42)
4. Dentel, Alexa 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 10:49,45 568 39 100m: 01:10,70 (01:10,70) | 200m: 02:32,12 (01:21,42) | 300m: 03:56,35 (01:24,23) 400m: 05:20,77 (01:24,42) | 500m: 06:45,49 (01:24,72) | 600m: 08:12,36 (01:26,87) 700m: 09:38,00 (01:25,64) | 800m: 10:49,45 (01:11,45)
5. Heinze, Charlotte 2005 TC submarin Pößneck 11:04,94 529 100m: 01:11,74 (01:11,74) | 200m: 02:33,59 (01:21,85) | 300m: 03:59,72 (01:26,13) 400m: 05:25,31 (01:25,59) | 500m: 06:52,45 (01:27,14) | 600m: 08:18,60 (01:26,15) 700m: 09:44,45 (01:25,85) | 800m: 11:04,94 (01:20,49)
6. Ries, Elena 2005 Binger Tauchsportclub 11:38,65 456 100m: 01:16,32 (01:16,32) | 200m: 02:46,36 (01:30,04) | 300m: 04:15,66 (01:29,30) 400m: 05:46,71 (01:31,05) | 500m: 07:19,58 (01:32,87) | 600m: 08:49,95 (01:30,37) 700m: 10:16,58 (01:26,63) | 800m: 11:38,65 (01:22,07)
Kategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Walter, Julia 2004 Binger Tauchsportclub 08:50,73 828 50
100m: 00:59,61 (00:59,61) | 200m: 02:05,57 (01:05,96) | 300m: 03:13,99 (01:08,42) 400m: 04:21,92 (01:07,93) | 500m: 05:31,99 (01:10,07) | 600m: 06:40,90 (01:08,91) 700m: 07:49,20 (01:08,30) | 800m: 08:50,73 (01:01,53)
2. REBER, LINA 2004 SSV Freiburg 09:24,23 689 46 100m: 01:04,72 (01:04,72) | 200m: 02:16,01 (01:11,29) | 300m: 03:27,48 (01:11,47) 400m: 04:39,31 (01:11,83) | 500m: 05:51,48 (01:12,17) | 600m: 07:04,77 (01:13,29) 700m: 08:19,19 (01:14,42) | 800m: 09:24,23 (01:05,04)
nicht am StartJöckel, Sina 2004 Binger Tauchsportclub
Kategorie BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Bernion, Annika 2001 Tauchclub Heilbronn 08:40,14 828 50
100m: 00:57,89 (00:57,89) | 200m: 02:02,53 (01:04,64) | 300m: 03:07,92 (01:05,39) 400m: 04:14,39 (01:06,47) | 500m: 05:21,01 (01:06,62) | 600m: 06:27,51 (01:06,50) 700m: 07:35,60 (01:08,09) | 800m: 08:40,14 (01:04,54)
2. Wiemer, Riccarda 2002 DUC Darmstadt 09:52,55 560 46 100m: 01:04,83 (01:04,83) | 200m: 02:17,81 (01:12,98) | 300m: 03:34,62 (01:16,81) 400m: 04:51,37 (01:16,75) | 500m: 06:07,68 (01:16,31) | 600m: 07:25,16 (01:17,48) 700m: 08:42,37 (01:17,21) | 800m: 09:52,55 (01:10,18)
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Fabriz, Janina 2000 Tauchclub Heilbronn 08:11,58 1000 50
100m: 00:54,79 (00:54,79) | 200m: 01:54,77 (00:59,98) | 300m: 02:56,37 (01:01,60) 400m: 03:58,97 (01:02,60) | 500m: 05:01,94 (01:02,97) | 600m: 06:05,22 (01:03,28) 700m: 07:09,34 (01:04,12) | 800m: 08:11,58 (01:02,24)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit2. KÖHN, JOHANNA 1998 SSV Freiburg 08:35,99 864 46
100m: 00:59,81 (00:59,81) | 200m: 02:04,58 (01:04,77) | 300m: 03:10,19 (01:05,61) 400m: 04:15,54 (01:05,35) | 500m: 05:21,13 (01:05,59) | 600m: 06:26,95 (01:05,82) 700m: 07:32,61 (01:05,66) | 800m: 08:35,99 (01:03,38)
3. Walter, Lisa 1997 Binger Tauchsportclub 11:04,38 405 42 100m: 01:15,49 (01:15,49) | 200m: 02:38,59 (01:23,10) | 300m: 04:03,99 (01:25,40) 400m: 05:30,72 (01:26,73) | 500m: 06:56,73 (01:26,01) | 600m: 08:22,00 (01:25,27) 700m: 09:45,73 (01:23,73) | 800m: 11:04,38 (01:18,65)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schaller, Christin 1992 Tc Nautilus Mitterteich 10:34,26 948 50
100m: 01:11,62 (01:11,62) | 200m: 02:30,23 (01:18,61) | 300m: 03:49,70 (01:19,47) 400m: 05:09,48 (01:19,78) | 500m: 06:30,59 (01:21,11) | 600m: 07:51,44 (01:20,85) 700m: 09:13,02 (01:21,58) | 800m: 10:34,26 (01:21,24)
2. Gorsinsky, Claudia 1977 Binger Tauchsportclub 12:37,05 557 46 100m: 01:23,75 (01:23,75) | 200m: 02:59,95 (01:36,20) | 300m: 04:34,76 (01:34,81) 400m: 06:12,87 (01:38,11) | 500m: 07:48,30 (01:35,43) | 600m: 09:26,33 (01:38,03) 700m: 11:04,69 (01:38,36) | 800m: 12:37,05 (01:32,36)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 161Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 16002. Tauchclub Heilbronn 15433. TC submarin Pößneck 12124. Tauchsportclub Erfurt e.V. 10615. DUC Darmstadt 9006. SSV Freiburg 8837. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Preetz 200
10. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 17711. Tc Nautilus Mitterteich 15012. TSC Mannheim-Ludwigshafen 13813. TC Manta Mainz e.V. 75
Wettkampf 152 - 800m Streckentauchen männlichKategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. SCHMIDT, SASCHA 1980 SSV Freiburg 07:59,13 670 50
100m: 00:53,67 (00:53,67) | 200m: 01:52,50 (00:58,83) | 300m: 02:51,30 (00:58,80) 400m: 03:51,27 (00:59,97) | 500m: 04:51,83 (01:00,56) | 600m: 05:53,90 (01:02,07) 700m: 06:56,96 (01:03,06) | 800m: 07:59,13 (01:02,17)
2. Schulze, Bernhard 1953 TSC Mannheim-Ludwigshafen 10:17,67 312 46 100m: 01:05,82 (01:05,82) | 200m: 02:22,90 (01:17,08) | 300m: 03:42,31 (01:19,41) 400m: 05:01,72 (01:19,41) | 500m: 06:21,54 (01:19,82) | 600m: 07:41,40 (01:19,86) 700m: 09:00,59 (01:19,19) | 800m: 10:17,67 (01:17,08)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 152Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 16002. Tauchclub Heilbronn 15433. TC submarin Pößneck 12124. Tauchsportclub Erfurt e.V. 1061
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Verein Punkte5. SSV Freiburg 9336. DUC Darmstadt 9007. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Preetz 200
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 18411. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 17712. Tc Nautilus Mitterteich 15013. TC Manta Mainz e.V. 75
Wettkampf 162 - 800m Streckentauchen weiblichKategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. LÄNGIN, JANA 1994 SSV Freiburg 09:48,16 969 50
100m: 01:04,60 (01:04,60) | 200m: 02:15,61 (01:11,01) | 300m: 03:27,02 (01:11,41) 400m: 04:41,01 (01:13,99) | 500m: 05:57,70 (01:16,69) | 600m: 07:15,36 (01:17,66) 700m: 08:34,07 (01:18,71) | 800m: 09:48,16 (01:14,09)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 162Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 16002. Tauchclub Heilbronn 15433. TC submarin Pößneck 12124. Tauchsportclub Erfurt e.V. 10615. SSV Freiburg 9836. DUC Darmstadt 9007. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Preetz 200
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 18411. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 17712. Tc Nautilus Mitterteich 15013. TC Manta Mainz e.V. 75
Wettkampf 17 - 25m Hebeboje männlichKategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Leipold, Marek 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:20,51 577 502. Koczwara, David 2006 Binger Tauchsportclub 00:21,10 530 463. Mühlenberg, Niklas 2005 TC submarin Pößneck 00:22,36 445 424. Mühlenberg, Paul 2005 TC submarin Pößneck 00:22,93 4135. Petry, Moritz 2005 Binger Tauchsportclub 00:23,89 3656. Prorok, Maurice 2005 Binger Tauchsportclub 00:26,67 262
Kategorie CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Gärner, Nico 2004 TC submarin Pößneck 00:15,73 1000 502. Hermann, Alex 2004 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:18,30 635 463. PESKIN, GREGOR 2004 SSV Freiburg 00:18,70 595 424. Mann, Jonas 2003 Binger Tauchsportclub 00:21,20 408 39
Kategorie BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Pohl, Enrico 2001 TC submarin Pößneck 00:15,60 821 502. Pohlkemper, Anton 2002 TC Manta Mainz e.V. 00:23,51 239 46
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Korn, Ronny 1977 TC submarin Pößneck 00:16,86 954 502. Mann, Stephan 1900 Binger Tauchsportclub 00:21,98 430 463. Jöckel, Manfred 1975 Binger Tauchsportclub 00:22,49 402
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 17Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 17312. Tauchclub Heilbronn 15433. TC submarin Pößneck 14044. Tauchsportclub Erfurt e.V. 11575. SSV Freiburg 10256. DUC Darmstadt 9007. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Preetz 200
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 18411. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 17712. Tc Nautilus Mitterteich 15013. TC Manta Mainz e.V. 121
Wettkampf 18 - 25m Hebeboje weiblichKategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Ries, Elena 2005 Binger Tauchsportclub 00:19,73 756 502. Rattke, Ninette 2005 TC submarin Pößneck 00:19,92 735 463. Dentel, Alexa 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:20,37 687 424. Heinze, Charlotte 2005 TC submarin Pößneck 00:21,36 5965. Habermann, Victoria 2005 Binger Tauchsportclub 00:21,57 5796. Ritz, Lily 2006 Binger Tauchsportclub 00:23,22 464
Kategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schlief, Sinja 2003 Binger Tauchsportclub 00:21,13 620 502. Robatian, Ella 2003 Binger Tauchsportclub 00:22,45 517
disqualifiziertIngelmann, Vera 2003 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V
Eimer nicht aufgetachtUhrzeit der Bekanntgabe: 18:02Walter, Julia 2004 Binger Tauchsportclub
Eimer nicht aufgetauchtUhrzeit der Bekanntgabe: 18:02
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Walter, Lisa 1997 Binger Tauchsportclub 00:19,54 990 50
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Gorsinsky, Claudia 1977 Binger Tauchsportclub 00:21,82 542 50
nicht am StartMoritz, Katja 1975 Binger Tauchsportclub
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 18Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 19312. Tauchclub Heilbronn 15433. TC submarin Pößneck 14504. Tauchsportclub Erfurt e.V. 11995. SSV Freiburg 10256. DUC Darmstadt 9007. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Preetz 200
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 18411. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 17712. Tc Nautilus Mitterteich 15013. TC Manta Mainz e.V. 121
Wettkampf 19 - 4x100m Flossenschwimmen männlichKategorie FPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. BTC Jungen I 2009 (34) Binger Tauchsportclub 06:08,28 50
Stumm, Jonathan 2011 100m: 02:14,83 (02:14,83)Funke, Paul 2008 200m: 03:23,19 (01:08,36)Blaszczyk, Leonard 2009 300m: 04:51,89 (01:28,70)Funke, Florian 2010 400m: 06:08,28 (01:16,39)
Kategorie EPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. BTC Jungen II 2007 (43) Binger Tauchsportclub 06:55,29 50
Matle, Nils 2007 100m: 01:20,11 (01:20,11)Dandl, Jan 2007 200m: 02:02,90 (00:42,79)Stumm, Samuel 2007 300m: 05:00,41 (02:57,51)Holzhausen, Tilman 2008 400m: 06:55,29 (01:54,88)
nicht am StartPößnecker Seesternchen 2007 (41) TC submarin Pößneck
Kategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. BTC Jungen III 2006 (48) Binger Tauchsportclub 05:47,85 50
Koczwara, David 2006 100m: 01:15,84 (01:15,84)Blaszczyk, Jan 2006 200m: 02:52,79 (01:36,95)Gewehr, Jannick 2006 300m: 04:32,01 (01:39,22)Kozempel, Erik 2006 400m: 05:47,85 (01:15,84)
Kategorie BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. TCH 4 2002 (60) Tauchclub Heilbronn 03:30,09 50
Bauer, Sebastian 2002 100m: 00:48,21 (00:48,21)Rist, Marc 2004 200m: 01:48,17 (00:59,96)Fabriz, Tobias 2003 300m: 02:37,75 (00:49,58)Baier, Lars 2003 400m: 03:30,09 (00:52,34)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. BTC Jungen IV 1900 (159) Binger Tauchsportclub 04:31,15 50
Mann, Stephan 1900 100m: 01:05,96 (01:05,96)Petry, Moritz 2005 200m: 02:19,58 (01:13,62)Mann, Jonas 2003 300m: 03:26,79 (01:07,21)Prorok, Maurice 2005 400m: 04:31,15 (01:04,36)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 19Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 21312. Tauchclub Heilbronn 15933. TC submarin Pößneck 14504. Tauchsportclub Erfurt e.V. 11995. SSV Freiburg 10256. DUC Darmstadt 9007. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Preetz 200
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 18411. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 17712. Tc Nautilus Mitterteich 15013. TC Manta Mainz e.V. 121
Wettkampf 20 - 4x100m Flossenschwimmen weiblichKategorie EPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. TCH 3 2008 (38) Tauchclub Heilbronn 05:25,51 50
Müller, Fiona 2008 100m: 01:16,11 (01:16,11)Hölzer, Elisa 2009 200m: 02:42,14 (01:26,03)Rettig, Sina 2009 300m: 04:18,33 (01:36,19)Seidel, Esther-Sophie 2008 400m: 05:25,51 (01:07,18)
Kategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. BTC Mädchen II 2006 (42) Binger Tauchsportclub 06:24,51 50
Stumm, Sarah 2009 100m: 01:17,50 (01:17,50)Böcker, Anna 2008 200m: 03:33,08 (02:15,58)Jöckel, Stella 2007 300m: 05:06,06 (01:32,98)Ritz, Lily 2006 400m: 06:24,51 (01:18,45)
Kategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. TCH 2 2003 (56) Tauchclub Heilbronn 03:53,47 50
Schillmüller, Farah 2003 100m: 00:54,41 (00:54,41)Phillipp, Beeke 2004 200m: 01:56,00 (01:01,59)Ruedel, Leona 2004 300m: 02:50,36 (00:54,36)Rettig, Kim Leia 2005 400m: 03:53,47 (01:03,11)
2. BTC Mädchen I 2003 (54) Binger Tauchsportclub 04:22,87 46Walter, Julia 2004 100m: 01:05,36 (01:05,36)Habermann, Victoria 2005 200m: 02:18,31 (01:12,95)Ries, Elena 2005 300m: 03:21,80 (01:03,49)Jöckel, Sina 2004 400m: 04:22,87 (01:01,07)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. TCH 1 2000 (71) Tauchclub Heilbronn 03:32,63 50
Fabriz, Janina 2000 100m: 00:51,01 (00:51,01)Bauer, Isabell 2000 200m: 01:44,69 (00:53,68)Bernion, Annika 2001 300m: 02:37,48 (00:52,79)Baier, Jessika 2000 400m: 03:32,63 (00:55,15)
2. SSVF I 1998 (65) SSV Freiburg 03:47,67 46Döring, Jana 2004 100m: 00:56,43 (00:56,43)Rudolf, Sinah 2001 200m: 01:58,55 (01:02,12)REBER, LINA 2004 300m: 02:54,47 (00:55,92)KÖHN, JOHANNA 1998 400m: 03:47,67 (00:53,20)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. binger seniorinnen 1977 (86) Binger Tauchsportclub 05:02,95 50
Gorsinsky, Claudia 1977 100m: 01:25,67 (01:25,67)Robatian, Ella 2003 200m: 02:40,59 (01:14,92)Trautwein, Valentina 2003 300m: 03:46,97 (01:06,38)Schlief, Sinja 2003 400m: 05:02,95 (01:15,98)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 20Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 22772. Tauchclub Heilbronn 17433. TC submarin Pößneck 14504. Tauchsportclub Erfurt e.V. 11995. SSV Freiburg 10716. DUC Darmstadt 9007. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Preetz 200
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 18411. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 17712. Tc Nautilus Mitterteich 15013. TC Manta Mainz e.V. 121
Wettkampf 21 - 4x100m Flossenschwimmen mixedKategorie FPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. Erfurter Sprinter 2009 (34) Tauchsportclub Erfurt e.V. 05:11,30
Präger, Rike 2009 (W) 100m: 01:14,89 (01:14,89)Blumenstein, Martha 2009 (W) 200m: 02:34,07 (01:19,18)Abe, Adina 2010 (W) 300m: 03:58,89 (01:24,82)Leipold, Jakob 2010 (M) 400m: 05:11,30 (01:12,41)
Kategorie EPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. Pößnecker Seesternchen 2007 (41) TC submarin Pößneck 04:51,36
Korn, Kristoph 2008 (M) 100m: 01:11,06 (01:11,06)Schnetter, Arthur 2007 (M) 200m: 02:20,32 (01:09,26)Mohorn, Rudolf 2009 (M) 300m: 03:40,25 (01:19,93)Wetzel, Vincent 2007 (M) 400m: 04:51,36 (01:11,11)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kaetgorie DPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. Submariner Delfine 2005 (52) TC submarin Pößneck 03:56,08
Heinze, Charlotte 2005 (W) 100m: 01:00,47 (01:00,47)Mühlenberg, Niklas 2005 (M) 200m: 02:04,47 (01:04,00)Mühlenberg, Paul 2005 (M) 300m: 03:00,54 (00:56,07)Rattke, Ninette 2005 (W) 400m: 03:56,08 (00:55,54)
Kategorie CPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. Erfurter Flossis 2004 (48) Tauchsportclub Erfurt e.V. 04:06,65
Leipold, Marek 2006 (M) 100m: 00:59,62 (00:59,62)Hermann, Alex 2004 (M) 200m: 01:50,02 (00:50,40)Dentel, Alana 2008 (W) 300m: 03:05,90 (01:15,88)Dentel, Alexa 2006 (W) 400m: 04:06,65 (01:00,75)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. DUC Darmstadt 1 1975 (91) DUC Darmstadt 03:53,12
Kling, Christoph 1975 (M) 100m: 01:11,63 (01:11,63)Wiemer, Riccarda 2002 (W) 200m: 02:00,06 (00:48,43)Kreuzer, Kalle 2007 (M) 300m: 03:06,87 (01:06,81)Busch, Sebastian 1997 (M) 400m: 03:53,12 (00:46,25)
2. DUC Darmstadt 2 1952 (105) DUC Darmstadt 04:24,23Aptel, Frederic 2005 (M) 100m: 01:36,05 (01:36,05)Breuler, Janine 2002 (W) 200m: 02:29,66 (00:53,61)Kraft, Magnus 2008 (M) 300m: 03:42,20 (01:12,54)Zouhar, Roman 1952 (M) 400m: 04:24,23 (00:42,03)
3. BTC Mixed I 1900 (197) Binger Tauchsportclub 04:38,59Schlief, Sinja 2003 (W) 100m: 01:12,11 (01:12,11)Walter, Lisa 1997 (W) 200m: 02:21,44 (01:09,33)Jöckel, Manfred 1975 (M) 300m: 03:31,90 (01:10,46)Mann, Stephan 1900 (M) 400m: 04:38,59 (01:06,69)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 21Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 22772. Tauchclub Heilbronn 17433. TC submarin Pößneck 14504. Tauchsportclub Erfurt e.V. 11995. SSV Freiburg 10716. DUC Darmstadt 9007. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Preetz 200
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 18411. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 17712. Tc Nautilus Mitterteich 15013. TC Manta Mainz e.V. 121
Gau-Algesheim, den 03.11.2018Abschnittende: 18:40 UhrProtokollende: 18:50 Uhr
gez. Tassillo, Arndt gez. Moritz, Michael ______________________ __________________ Schiedsrichter männlich Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Abschnitt 3 - Sonntag 04.11.2018 Einlass: 08:00 Uhr | Einschwimmen: 08:00 Uhr | Kampfrichtersitzung: 08:30 Uhr Beginn: 09:00 Uhr
Wettkampfstätte Rheinwelle, Binger Strasse, 55435 Gau-Algesheim 6 Bahnen á 25m, Wellenkiller, Elektronik, Wassertemperatur: ca. 25°C
Kampfgericht Abschnitt 3Position NameSchiedsrichter männlich Tassillo, Arndt Starter männlich Spies, Frank Schwimmrichter 1 Blumenstein, Sandra Sprecher 1 Ritz, Ullrike Protokollführer Moritz, Michael Zeitmessung Pieroth, Nadin
ZielgerichtPosition NameZielrichterobmann Boeker, Melanie Zielrichter 1 Ralf, Pohl
Zeitgericht 1Position NameZeitnehmerobmann Döhring, Elke Zeitnehmer Bahn 1 Müller, Steffen Zeitnehmer Bahn 2 Faulhaber, Holger Zeitnehmer Bahn 3 Delcuvè, Sabine Zeitnehmer Bahn 4 Brueler, Thomas Zeitnehmer Bahn 5 Ingelmann, Georg Zeitnehmer Bahn 6 Fabriz, Volker
Zeitgericht 2Position NameZeitnehmerobmann Weber, Anja Zeitnehmer Bahn 1 Kreutzer, Katherina Zeitnehmer Bahn 2 Stumm, Peter Zeitnehmer Bahn 3 Gewehr, Martin Zeitnehmer Bahn 4 Germer, Heiko Zeitnehmer Bahn 5 Blaszczyk, Georg
WendegerichtPosition NameWenderichter Obmann Petry, Constanze
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 3Wettkampf 22 - 25m Flossenschwimmen männlichWettkampf 23 - 25m Flossenschwimmen weiblichWettkampf 24 - 200m Flossenschwimmen männlichWettkampf 25 - 200m Flossenschwimmen weiblichWettkampf 26 - 50m Flossenschwimmen männlichWettkampf 27 - 50m Flossenschwimmen weiblichWettkampf 28 - 1500m Flossenschwimmen männlichWettkampf 29 - 1500m Flossenschwimmen weiblichWettkampf 30 - 4x50m Flossenschwimmen männlichWettkampf 31 - 4x50m Flossenschwimmen weiblichWettkampf 32 - 4x50m Flossenschwimmen mix
Wettkampf 22 - 25m Flossenschwimmen männlichKategorie FPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Funke, Florian 2010 Binger Tauchsportclub 00:13,89 804 502. Leipold, Jakob 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:14,58 695 463. Mohorn, Rudolf 2009 TC submarin Pößneck 00:15,76 550 424. Moritz, Silas 2009 Binger Tauchsportclub 00:15,92 5345. Blaszczyk, Leonard 2009 Binger Tauchsportclub 00:16,60 4716. Stumm, Jonathan 2011 Binger Tauchsportclub 00:26,00 1227. Pieroth, Elias 2013 Binger Tauchsportclub 00:29,16 86
Kategorie EPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kreuzer, Kalle 2007 DUC Darmstadt 00:13,42 565 502. Korn, Kristoph 2008 TC submarin Pößneck 00:13,58 546 463. Funke, Paul 2008 Binger Tauchsportclub 00:13,76 524 424. Hannemann, Fynn 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:13,77 523 395. Wetzel, Vincent 2007 TC submarin Pößneck 00:14,29 4686. Schnetter, Arthur 2007 TC submarin Pößneck 00:14,45 4537. Dandl, Jan 2007 Binger Tauchsportclub 00:16,07 3298. Marotto, Franceso 2007 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 00:17,11 273 369. Holzhausen, Tilman 2008 Binger Tauchsportclub 00:19,58 18210. Roth, Clemens 2008 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 00:20,54 15711. Stumm, Samuel 2007 Binger Tauchsportclub 00:21,13 14412. Matle, Nils 2007 Binger Tauchsportclub 00:21,60 135
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 22Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 23692. Tauchclub Heilbronn 17433. TC submarin Pößneck 15384. Tauchsportclub Erfurt e.V. 12845. SSV Freiburg 10716. DUC Darmstadt 9507. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 213
10. TC Preetz 20011. TSC Mannheim-Ludwigshafen 18412. Tc Nautilus Mitterteich 15013. TC Manta Mainz e.V. 121
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 23 - 25m Flossenschwimmen weiblichKategorie FPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Hölzer, Elisa 2009 Tauchclub Heilbronn 00:14,74 965 502. Blumenstein, Martha 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:15,20 880 463. Präger, Rike 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:15,32 8604. Abe, Adina 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:16,71 6625. Rettig, Sina 2009 Tauchclub Heilbronn 00:17,01 6286. Stumm, Sarah 2009 Binger Tauchsportclub 00:19,82 397 427. Marotto, Helena 2011 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 00:27,70 145 398. Bernstorff, Josephine 2012 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 00:35,01 72
Kategorie EPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Witt, Marlen 2007 TC submarin Pößneck 00:13,49 647 502. Seidel, Esther-Sophie 2008 Tauchclub Heilbronn 00:13,98 581 463. Müller, Fiona 2008 Tauchclub Heilbronn 00:14,62 5084. Dentel, Alana 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:14,73 497 425. Leonie, Kaiser. 2007 TC submarin Pößneck 00:16,20 3736. Jöckel, Stella 2007 Binger Tauchsportclub 00:16,80 335 397. Böcker, Anna 2008 Binger Tauchsportclub 00:16,89 329
nicht am StartBohn, Fenja Neele 2008 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 23Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 24502. Tauchclub Heilbronn 18393. TC submarin Pößneck 15884. Tauchsportclub Erfurt e.V. 13725. SSV Freiburg 10716. DUC Darmstadt 9507. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 252
10. TC Preetz 20011. TSC Mannheim-Ludwigshafen 18412. Tc Nautilus Mitterteich 15013. TC Manta Mainz e.V. 121
Wettkampf 24 - 200m Flossenschwimmen männlichKategorie FPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Funke, Florian 2010 Binger Tauchsportclub 02:39,87 661 50
100m: 01:15,45 (01:15,45) | 200m: 02:39,87 (01:24,42)2. Leipold, Jakob 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 02:42,89 625 46
100m: 01:17,67 (01:17,67) | 200m: 02:42,89 (01:25,22)3. Moritz, Silas 2009 Binger Tauchsportclub 02:47,16 579
100m: 01:23,41 (01:23,41) | 200m: 02:47,16 (01:23,75)4. Mohorn, Rudolf 2009 TC submarin Pößneck 02:55,62 499 42
100m: 01:24,36 (01:24,36) | 200m: 02:55,62 (01:31,26)5. Blaszczyk, Leonard 2009 Binger Tauchsportclub 03:06,36 417
100m: 01:31,51 (01:31,51) | 200m: 03:06,36 (01:34,85)6. Stumm, Jonathan 2011 Binger Tauchsportclub 04:34,84 130
100m: 02:14,39 (02:14,39) | 200m: 04:34,84 (02:20,45)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit7. Pieroth, Elias 2013 Binger Tauchsportclub 06:09,98 53
100m: 03:00,13 (03:00,13) | 200m: 06:09,98 (03:09,85)
Kategorie EPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Schnetter, Arthur 2007 TC submarin Pößneck 02:28,70 551 50
100m: 01:12,57 (01:12,57) | 200m: 02:28,70 (01:16,13)2. Korn, Kristoph 2008 TC submarin Pößneck 02:30,25 534
100m: 01:12,07 (01:12,07) | 200m: 02:30,25 (01:18,18)3. Hannemann, Fynn 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 02:34,45 491 46
100m: 01:13,83 (01:13,83) | 200m: 02:34,45 (01:20,62)4. Funke, Paul 2008 Binger Tauchsportclub 02:36,26 474 42
100m: 01:16,74 (01:16,74) | 200m: 02:36,26 (01:19,52)5. Wetzel, Vincent 2007 TC submarin Pößneck 02:39,69 445
100m: 01:21,38 (01:21,38) | 200m: 02:39,69 (01:18,31)6. Kreuzer, Kalle 2007 DUC Darmstadt 02:49,70 370 39
100m: 01:27,63 (01:27,63) | 200m: 02:49,70 (01:22,07)7. Dandl, Jan 2007 Binger Tauchsportclub 02:56,49 329
100m: 01:23,30 (01:23,30) | 200m: 02:56,49 (01:33,19)8. Holzhausen, Tilman 2008 Binger Tauchsportclub 03:36,17 179
100m: 01:49,54 (01:49,54) | 200m: 03:36,17 (01:46,63)9. Stumm, Samuel 2007 Binger Tauchsportclub 04:22,17 100
100m: 02:03,13 (02:03,13) | 200m: 04:22,17 (02:19,04)
disqualifiziertMatle, Nils 2007 Binger Tauchsportclub
Aufgegeben bei 150m Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:50
Kategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Leipold, Marek 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 02:03,63 586 50
100m: 00:58,78 (00:58,78) | 200m: 02:03,63 (01:04,85)2. Mühlenberg, Paul 2005 TC submarin Pößneck 02:08,91 517 46
100m: 01:01,32 (01:01,32) | 200m: 02:08,91 (01:07,59)3. Prorok, Maurice 2005 Binger Tauchsportclub 02:10,95 493 42
100m: 01:01,64 (01:01,64) | 200m: 02:10,95 (01:09,31)4. Mühlenberg, Niklas 2005 TC submarin Pößneck 02:23,32 376
100m: 01:09,44 (01:09,44) | 200m: 02:23,32 (01:13,88)5. Gey, Johann 2005 TC submarin Pößneck 02:30,17 327
100m: 01:11,61 (01:11,61) | 200m: 02:30,17 (01:18,56)6. Petry, Moritz 2005 Binger Tauchsportclub 02:34,33 301
100m: 01:11,88 (01:11,88) | 200m: 02:34,33 (01:22,45)7. Koczwara, David 2006 Binger Tauchsportclub 02:45,62 243
100m: 01:19,53 (01:19,53) | 200m: 02:45,62 (01:26,09)8. Gewehr, Jannick 2006 Binger Tauchsportclub 02:46,80 238
100m: 01:23,26 (01:23,26) | 200m: 02:46,80 (01:23,54)9. Aptel, Frederic 2005 DUC Darmstadt 03:04,68 175 39
100m: 01:26,70 (01:26,70) | 200m: 03:04,68 (01:37,98)10. Blaszczyk, Jan 2006 Binger Tauchsportclub 03:10,95 159
100m: 01:37,79 (01:37,79) | 200m: 03:10,95 (01:33,16)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Fabriz, Tobias 2003 Tauchclub Heilbronn 01:54,78 641 50
100m: 00:55,03 (00:55,03) | 200m: 01:54,78 (00:59,75)2. Hermann, Alex 2004 Tauchsportclub Erfurt e.V. 01:55,66 626 46
100m: 00:53,63 (00:53,63) | 200m: 01:55,66 (01:02,03)3. Baier, Lars 2003 Tauchclub Heilbronn 01:59,40 569
100m: 00:56,36 (00:56,36) | 200m: 01:59,40 (01:03,04)4. Rist, Marc 2004 Tauchclub Heilbronn 02:15,04 393
100m: 01:07,85 (01:07,85) | 200m: 02:15,04 (01:07,19)5. Gärner, Nico 2004 TC submarin Pößneck 02:17,03 376 42
100m: 01:05,50 (01:05,50) | 200m: 02:17,03 (01:11,53)6. Mölich, Mario 2003 Binger Tauchsportclub 02:31,04 281 39
100m: 01:09,86 (01:09,86) | 200m: 02:31,04 (01:21,18)7. Grünebaum, Felix 2003 Binger Tauchsportclub 02:48,21 203
100m: 01:17,96 (01:17,96) | 200m: 02:48,21 (01:30,25)
Kategorie BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Pohl, Enrico 2001 TC submarin Pößneck 01:32,11 1000 50
100m: 00:43,36 (00:43,36) | 200m: 01:32,11 (00:48,75)2. Bauer, Sebastian 2002 Tauchclub Heilbronn 01:46,94 638 46
100m: 00:50,90 (00:50,90) | 200m: 01:46,94 (00:56,04)
Kategorie APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Busch, Sebastian 1997 DUC Darmstadt 01:38,80 935 50
100m: 00:47,63 (00:47,63) | 200m: 01:38,80 (00:51,17)2. Mestari, Kheir 1995 USC Oberhausen 01:40,82 880 46
100m: 00:43,95 (00:43,95) | 200m: 01:40,82 (00:56,87)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. SCHMIDT, SASCHA 1980 SSV Freiburg 01:43,83 837 50
100m: 00:46,81 (00:46,81) | 200m: 01:43,83 (00:57,02)2. ROLKER, BERND 1968 SSV Freiburg 01:57,27 581
100m: 00:57,07 (00:57,07) | 200m: 01:57,27 (01:00,20)3. Schulze, Bernhard 1953 TSC Mannheim-Ludwigshafen 02:11,96 407 46
100m: 01:01,06 (01:01,06) | 200m: 02:11,96 (01:10,90)4. Kling, Christoph 1975 DUC Darmstadt 02:31,04 272 42
100m: 01:08,94 (01:08,94) | 200m: 02:31,04 (01:22,10)5. Pieroth, Christian 1989 Binger Tauchsportclub 02:36,63 243 39
100m: 01:13,75 (01:13,75) | 200m: 02:36,63 (01:22,88)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 24Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 26622. Tauchclub Heilbronn 19353. TC submarin Pößneck 18184. Tauchsportclub Erfurt e.V. 15605. SSV Freiburg 11216. DUC Darmstadt 11207. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 4848. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 252
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 23011. TC Preetz 200
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Verein Punkte12. Tc Nautilus Mitterteich 15013. TC Manta Mainz e.V. 12114. USC Oberhausen 46
Wettkampf 25 - 200m Flossenschwimmen weiblichKategorie FPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Blumenstein, Martha 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 02:46,30 825 50
100m: 01:21,57 (01:21,57) | 200m: 02:46,30 (01:24,73)2. Präger, Rike 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 02:52,87 734
100m: 01:23,59 (01:23,59) | 200m: 02:52,87 (01:29,28)3. Abe, Adina 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 02:57,44 679
100m: 01:26,90 (01:26,90) | 200m: 02:57,44 (01:30,54)4. Hölzer, Elisa 2009 Tauchclub Heilbronn 03:03,89 610 46
100m: 01:26,18 (01:26,18) | 200m: 03:03,89 (01:37,71)5. Rettig, Sina 2009 Tauchclub Heilbronn 03:14,20 518
100m: 01:34,12 (01:34,12) | 200m: 03:14,20 (01:40,08)6. Stumm, Sarah 2009 Binger Tauchsportclub 03:52,21 303 42
100m: 01:54,37 (01:54,37) | 200m: 03:52,21 (01:57,84)
Kategorie EPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Seidel, Esther-Sophie 2008 Tauchclub Heilbronn 02:34,77 613 50
100m: 01:12,26 (01:12,26) | 200m: 02:34,77 (01:22,51)2. Witt, Marlen 2007 TC submarin Pößneck 02:38,04 575 46
100m: 01:14,91 (01:14,91) | 200m: 02:38,04 (01:23,13)3. Leonie, Kaiser. 2007 TC submarin Pößneck 02:40,33 551
100m: 01:16,17 (01:16,17) | 200m: 02:40,33 (01:24,16)4. Müller, Fiona 2008 Tauchclub Heilbronn 02:49,08 470
100m: 01:21,90 (01:21,90) | 200m: 02:49,08 (01:27,18)5. Dentel, Alana 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 02:49,28 468 42
100m: 01:21,86 (01:21,86) | 200m: 02:49,28 (01:27,42)6. Böcker, Anna 2008 Binger Tauchsportclub 03:16,14 301 39
100m: 01:32,11 (01:32,11) | 200m: 03:16,14 (01:44,03)7. Jöckel, Stella 2007 Binger Tauchsportclub 03:48,32 190
100m: 01:52,17 (01:52,17) | 200m: 03:48,32 (01:56,15)
nicht am StartBohn, Fenja Neele 2008 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V
Kategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Rattke, Ninette 2005 TC submarin Pößneck 02:03,54 907 50
100m: 01:00,37 (01:00,37) | 200m: 02:03,54 (01:03,17)2. Sieber, Sachi 2005 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 02:10,43 771 46
100m: 00:59,59 (00:59,59) | 200m: 02:10,43 (01:10,84)3. Habermann, Victoria 2005 Binger Tauchsportclub 02:11,04 760 42
100m: 01:02,62 (01:02,62) | 200m: 02:11,04 (01:08,42)4. Heinze, Charlotte 2005 TC submarin Pößneck 02:17,08 664
100m: 01:02,22 (01:02,22) | 200m: 02:17,08 (01:14,86)5. Rettig, Kim Leia 2005 Tauchclub Heilbronn 02:17,43 659 39
100m: 01:04,17 (01:04,17) | 200m: 02:17,43 (01:13,26)6. Dentel, Alexa 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 02:17,96 651 36
100m: 01:02,98 (01:02,98) | 200m: 02:17,96 (01:14,98)7. Müller, Jana Isabel 2005 Tauchclub Heilbronn 02:29,71 509
100m: 01:12,16 (01:12,16) | 200m: 02:29,71 (01:17,55)8. Ritz, Lily 2006 Binger Tauchsportclub 02:52,68 332
100m: 01:24,50 (01:24,50) | 200m: 02:52,68 (01:28,18)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
nicht am StartRies, Elena 2005 Binger Tauchsportclub
Kategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Ruedel, Leona 2004 Tauchclub Heilbronn 01:55,18 909 50
100m: 00:55,66 (00:55,66) | 200m: 01:55,18 (00:59,52)2. Walter, Julia 2004 Binger Tauchsportclub 01:57,65 853 46
100m: 00:56,10 (00:56,10) | 200m: 01:57,65 (01:01,55)3. Schillmüller, Farah 2003 Tauchclub Heilbronn 01:57,77 851
100m: 00:56,29 (00:56,29) | 200m: 01:57,77 (01:01,48)4. REBER, LINA 2004 SSV Freiburg 01:59,70 810 42
100m: 00:57,77 (00:57,77) | 200m: 01:59,70 (01:01,93)5. Phillipp, Beeke 2004 Tauchclub Heilbronn 01:59,80 808
100m: 00:58,08 (00:58,08) | 200m: 01:59,80 (01:01,72)6. Döring, Jana 2004 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 02:05,96 695 39
100m: 00:59,12 (00:59,12) | 200m: 02:05,96 (01:06,84)7. Jöckel, Sina 2004 Binger Tauchsportclub 02:17,94 529
100m: 01:03,92 (01:03,92) | 200m: 02:17,94 (01:14,02)8. Schlief, Sinja 2003 Binger Tauchsportclub 02:34,14 379
100m: 01:15,89 (01:15,89) | 200m: 02:34,14 (01:18,25)9. Ingelmann, Vera 2003 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 02:36,95 359 36
100m: 01:11,73 (01:11,73) | 200m: 02:36,95 (01:25,22)10. Trautwein, Valentina 2003 Binger Tauchsportclub 02:37,31 357
100m: 01:09,23 (01:09,23) | 200m: 02:37,31 (01:28,08)11. Robatian, Ella 2003 Binger Tauchsportclub 02:49,15 287
100m: 01:20,33 (01:20,33) | 200m: 02:49,15 (01:28,82)
Kategorie BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Bernion, Annika 2001 Tauchclub Heilbronn 01:57,25 843 50
100m: 00:56,07 (00:56,07) | 200m: 01:57,25 (01:01,18)2. Wiemer, Riccarda 2002 DUC Darmstadt 02:10,41 613 46
100m: 01:00,25 (01:00,25) | 200m: 02:10,41 (01:10,16)3. Breuler, Janine 2002 DUC Darmstadt 02:16,24 537
100m: 01:03,45 (01:03,45) | 200m: 02:16,24 (01:12,79)
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Fabriz, Janina 2000 Tauchclub Heilbronn 01:49,22 1000 50
100m: 00:51,80 (00:51,80) | 200m: 01:49,22 (00:57,42)2. KÖHN, JOHANNA 1998 SSV Freiburg 01:53,06 901 46
100m: 00:54,31 (00:54,31) | 200m: 01:53,06 (00:58,75)3. Bauer, Isabell 2000 Tauchclub Heilbronn 01:58,61 780
100m: 00:56,70 (00:56,70) | 200m: 01:58,61 (01:01,91)4. Baier, Jessika 2000 Tauchclub Heilbronn 02:02,35 711
100m: 00:56,86 (00:56,86) | 200m: 02:02,35 (01:05,49)5. LÄNGIN, JANA 1994 SSV Freiburg 02:09,06 606
100m: 01:02,21 (01:02,21) | 200m: 02:09,06 (01:06,85)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schaller, Christin 1992 Tc Nautilus Mitterteich 02:21,19 586 50
100m: 01:09,17 (01:09,17) | 200m: 02:21,19 (01:12,02)2. Gorsinsky, Claudia 1977 Binger Tauchsportclub 02:46,47 357 46
100m: 01:19,50 (01:19,50) | 200m: 02:46,47 (01:26,97)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 25Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 28772. Tauchclub Heilbronn 22203. TC submarin Pößneck 19144. Tauchsportclub Erfurt e.V. 16885. SSV Freiburg 12096. DUC Darmstadt 11667. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 5698. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 288
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 23011. TC Preetz 20011. Tc Nautilus Mitterteich 20013. TC Manta Mainz e.V. 12114. USC Oberhausen 46
Wettkampf 26 - 50m Flossenschwimmen männlichKategorie FPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Funke, Florian 2010 Binger Tauchsportclub 00:31,76 700 502. Leipold, Jakob 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:32,56 649 463. Mohorn, Rudolf 2009 TC submarin Pößneck 00:34,88 528 424. Blaszczyk, Leonard 2009 Binger Tauchsportclub 00:37,39 4295. Moritz, Silas 2009 Binger Tauchsportclub 00:38,03 4076. Stumm, Jonathan 2011 Binger Tauchsportclub 01:00,21 1027. Pieroth, Elias 2013 Binger Tauchsportclub 01:05,59 79
Kategorie EPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Kreuzer, Kalle 2007 DUC Darmstadt 00:29,17 558 502. Hannemann, Fynn 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:29,81 523 463. Schnetter, Arthur 2007 TC submarin Pößneck 00:30,08 509 424. Wetzel, Vincent 2007 TC submarin Pößneck 00:30,66 4805. Korn, Kristoph 2008 TC submarin Pößneck 00:30,74 4776. Funke, Paul 2008 Binger Tauchsportclub 00:30,82 473 397. Dandl, Jan 2007 Binger Tauchsportclub 00:34,57 3358. Marotto, Franceso 2007 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 00:35,93 298 369. Roth, Clemens 2008 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 00:40,89 20210. Holzhausen, Tilman 2008 Binger Tauchsportclub 00:43,97 16311. Stumm, Samuel 2007 Binger Tauchsportclub 00:45,22 14912. Matle, Nils 2007 Binger Tauchsportclub 00:49,88 111
Kategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Leipold, Marek 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:23,55 616 502. Mühlenberg, Paul 2005 TC submarin Pößneck 00:23,65 608 463. Prorok, Maurice 2005 Binger Tauchsportclub 00:24,82 526 424. Gey, Johann 2005 TC submarin Pößneck 00:27,15 4025. Mühlenberg, Niklas 2005 TC submarin Pößneck 00:27,52 3866. Petry, Moritz 2005 Binger Tauchsportclub 00:30,66 2797. Koczwara, David 2006 Binger Tauchsportclub 00:32,62 2318. Aptel, Frederic 2005 DUC Darmstadt 00:34,73 192 399. Blaszczyk, Jan 2006 Binger Tauchsportclub 00:35,19 18410. Gewehr, Jannick 2006 Binger Tauchsportclub 00:36,36 167
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Hermann, Alex 2004 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:20,73 721 502. Baier, Lars 2003 Tauchclub Heilbronn 00:21,65 633 463. Fabriz, Tobias 2003 Tauchclub Heilbronn 00:22,10 5954. PESKIN, GREGOR 2004 SSV Freiburg 00:22,57 558 425. Gärner, Nico 2004 TC submarin Pößneck 00:22,88 536 396. Rist, Marc 2004 Tauchclub Heilbronn 00:25,56 3847. Grünebaum, Felix 2003 Binger Tauchsportclub 00:29,79 243 368. Mölich, Mario 2003 Binger Tauchsportclub 00:30,39 228
Kategorie BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Pohl, Enrico 2001 TC submarin Pößneck 00:17,40 1000 50
Kategorie APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Mestari, Kheir 1995 USC Oberhausen 00:19,09 967 50
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. SCHMIDT, SASCHA 1980 SSV Freiburg 00:20,69 918 502. Jöckel, Manfred 1975 Binger Tauchsportclub 00:29,66 311 463. Kling, Christoph 1975 DUC Darmstadt 00:30,83 277 424. Pieroth, Christian 1989 Binger Tauchsportclub 00:32,03 247
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 26Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 30902. Tauchclub Heilbronn 22663. TC submarin Pößneck 21334. Tauchsportclub Erfurt e.V. 18805. SSV Freiburg 13016. DUC Darmstadt 12977. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 5698. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 324
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 23011. TC Preetz 20011. Tc Nautilus Mitterteich 20013. TC Manta Mainz e.V. 12114. USC Oberhausen 96
Wettkampf 27 - 50m Flossenschwimmen weiblichKategorie FPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Blumenstein, Martha 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:33,42 869 502. Präger, Rike 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:33,84 8373. Hölzer, Elisa 2009 Tauchclub Heilbronn 00:34,87 765 464. Rettig, Sina 2009 Tauchclub Heilbronn 00:37,09 6365. Abe, Adina 2010 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:37,13 6346. Stumm, Sarah 2009 Binger Tauchsportclub 00:48,51 284 42
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie EPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Witt, Marlen 2007 TC submarin Pößneck 00:29,85 695 502. Seidel, Esther-Sophie 2008 Tauchclub Heilbronn 00:30,80 633 463. Dentel, Alana 2008 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:32,79 524 424. Müller, Fiona 2008 Tauchclub Heilbronn 00:32,89 5205. Leonie, Kaiser. 2007 TC submarin Pößneck 00:36,25 3886. Böcker, Anna 2008 Binger Tauchsportclub 00:38,89 314 397. Jöckel, Stella 2007 Binger Tauchsportclub 00:41,90 251
nicht am StartBohn, Fenja Neele 2008 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V
Kategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Rattke, Ninette 2005 TC submarin Pößneck 00:24,91 866 502. Dentel, Alexa 2006 Tauchsportclub Erfurt e.V. 00:25,92 769 463. Sieber, Sachi 2005 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 00:26,16 748 424. Heinze, Charlotte 2005 TC submarin Pößneck 00:26,33 7335. Müller, Jana Isabel 2005 Tauchclub Heilbronn 00:27,48 645 396. Rettig, Kim Leia 2005 Tauchclub Heilbronn 00:27,70 6307. Ritz, Lily 2006 Binger Tauchsportclub 00:34,30 331 36
nicht am StartRies, Elena 2005 Binger Tauchsportclub
Kategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Ruedel, Leona 2004 Tauchclub Heilbronn 00:24,09 811 502. Phillipp, Beeke 2004 Tauchclub Heilbronn 00:24,21 7993. Schillmüller, Farah 2003 Tauchclub Heilbronn 00:25,11 7164. Döring, Jana 2004 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 00:26,39 617 465. Jöckel, Sina 2004 Binger Tauchsportclub 00:27,24 561 426. Ingelmann, Vera 2003 TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 00:28,83 473 397. Trautwein, Valentina 2003 Binger Tauchsportclub 00:29,48 4428. Schlief, Sinja 2003 Binger Tauchsportclub 00:30,62 3959. Robatian, Ella 2003 Binger Tauchsportclub 00:33,34 306
Kategorie BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Wiemer, Riccarda 2002 DUC Darmstadt 00:25,33 619 502. Breuler, Janine 2002 DUC Darmstadt 00:26,88 5183. Rudolf, Sinah 2001 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 00:27,32 493 46
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Fabriz, Janina 2000 Tauchclub Heilbronn 00:23,42 810 502. KÖHN, JOHANNA 1998 SSV Freiburg 00:23,62 790 463. Baier, Jessika 2000 Tauchclub Heilbronn 00:24,39 7174. Bauer, Isabell 2000 Tauchclub Heilbronn 00:24,44 7135. LÄNGIN, JANA 1994 SSV Freiburg 00:25,88 600
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Schaller, Christin 1992 Tc Nautilus Mitterteich 00:28,80 600 502. Moritz, Katja 1975 Binger Tauchsportclub 00:31,18 473 46
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 27Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 32952. Tauchclub Heilbronn 24973. TC submarin Pößneck 22334. Tauchsportclub Erfurt e.V. 20185. DUC Darmstadt 13475. SSV Freiburg 13477. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 7038. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 363
10. Tc Nautilus Mitterteich 25011. TSC Mannheim-Ludwigshafen 23012. TC Preetz 20013. TC Manta Mainz e.V. 12114. USC Oberhausen 96
Wettkampf 28 - 1500m Flossenschwimmen männlichKategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Prorok, Maurice 2005 Binger Tauchsportclub 21:38,18 693 50
100m: 01:12,65 (01:12,65) | 200m: 02:33,78 (01:21,13) | 300m: 03:57,99 (01:24,21) 400m: 05:25,14 (01:27,15) | 500m: 06:53,42 (01:28,28) | 600m: 08:22,61 (01:29,19) 700m: 09:52,05 (01:29,44) | 800m: 11:23,47 (01:31,42) | 900m: 12:54,90 (01:31,43) 1000m: 14:25,36 (01:30,46) | 1100m: 15:57,29 (01:31,93) | 1200m: 17:28,43 (01:31,14) 1300m: 18:59,63 (01:31,20) | 1400m: 20:25,14 (01:25,51) | 1500m: 21:38,18 (01:13,04)
Kategorie BPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Bauer, Sebastian 2002 Tauchclub Heilbronn 15:24,02 1000 50
100m: 00:54,30 (00:54,30) | 200m: 01:54,90 (01:00,60) | 300m: 02:56,26 (01:01,36) 400m: 03:58,40 (01:02,14) | 500m: 05:00,70 (01:02,30) | 600m: 06:02,63 (01:01,93) 700m: 07:05,21 (01:02,58) | 800m: 08:08,05 (01:02,84) | 900m: 09:11,18 (01:03,13) 1000m: 10:13,95 (01:02,77) | 1100m: 11:16,63 (01:02,68) | 1200m: 12:19,81 (01:03,18) 1300m: 13:23,12 (01:03,31) | 1400m: 14:26,41 (01:03,29) | 1500m: 15:24,02 (00:57,61)
Kategorie APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Busch, Sebastian 1997 DUC Darmstadt 15:21,74 938 50
100m: 00:55,45 (00:55,45) | 200m: 01:54,68 (00:59,23) | 300m: 02:54,65 (00:59,97) 400m: 03:55,70 (01:01,05) | 500m: 04:56,92 (01:01,22) | 600m: 05:58,67 (01:01,75) 700m: 07:01,04 (01:02,37) | 800m: 08:03,97 (01:02,93) | 900m: 09:07,03 (01:03,06) 1000m: 10:10,23 (01:03,20) | 1100m: 11:13,36 (01:03,13) | 1200m: 12:16,50 (01:03,14) 1300m: 13:20,28 (01:03,78) | 1400m: 14:24,33 (01:04,05) | 1500m: 15:21,74 (00:57,41)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. SCHMIDT, SASCHA 1980 SSV Freiburg 15:48,17 891 50
100m: 00:55,80 (00:55,80) | 200m: 01:56,55 (01:00,75) | 300m: 02:59,24 (01:02,69) 400m: 04:01,39 (01:02,15) | 500m: 05:04,92 (01:03,53) | 600m: 06:06,97 (01:02,05) 700m: 07:10,69 (01:03,72) | 800m: 08:14,55 (01:03,86) | 900m: 09:19,09 (01:04,54) 1000m: 10:22,83 (01:03,74) | 1100m: 11:27,99 (01:05,16) | 1200m: 12:32,82 (01:04,83) 1300m: 13:38,19 (01:05,37) | 1400m: 14:43,62 (01:05,43) | 1500m: 15:48,17 (01:04,55)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit2. ROLKER, BERND 1968 SSV Freiburg 16:54,59 727
100m: 01:06,47 (01:06,47) | 200m: 02:13,39 (01:06,92) | 300m: 03:21,84 (01:08,45) 400m: 04:29,80 (01:07,96) | 500m: 05:37,11 (01:07,31) | 600m: 06:44,12 (01:07,01) 700m: 07:52,25 (01:08,13) | 800m: 09:00,32 (01:08,07) | 900m: 10:08,29 (01:07,97) 1000m: 11:16,65 (01:08,36) | 1100m: 12:23,06 (01:06,41) | 1200m: 13:31,49 (01:08,43) 1300m: 14:40,51 (01:09,02) | 1400m: 15:49,20 (01:08,69) | 1500m: 16:54,59 (01:05,39)
3. Schulze, Bernhard 1953 TSC Mannheim-Ludwigshafen 19:56,05 443 46 100m: 01:06,22 (01:06,22) | 200m: 02:23,28 (01:17,06) | 300m: 03:42,93 (01:19,65) 400m: 05:03,52 (01:20,59) | 500m: 06:24,09 (01:20,57) | 600m: 07:44,85 (01:20,76) 700m: 09:05,58 (01:20,73) | 800m: 10:27,32 (01:21,74) | 900m: 11:48,13 (01:20,81) 1000m: 13:09,36 (01:21,23) | 1100m: 14:30,79 (01:21,43) | 1200m: 15:53,49 (01:22,70) 1300m: 17:15,99 (01:22,50) | 1400m: 18:37,42 (01:21,43) | 1500m: 19:56,05 (01:18,63)
4. Zouhar, Roman 1952 DUC Darmstadt 20:23,53 414 42 100m: 01:18,62 (01:18,62) | 200m: 02:41,25 (01:22,63) | 300m: 04:04,35 (01:23,10) 400m: 05:27,29 (01:22,94) | 500m: 06:49,49 (01:22,20) | 600m: 08:11,29 (01:21,80) 700m: 09:32,95 (01:21,66) | 800m: 10:54,42 (01:21,47) | 900m: 12:16,58 (01:22,16) 1000m: 13:38,50 (01:21,92) | 1100m: 15:00,06 (01:21,56) | 1200m: 16:21,51 (01:21,45) 1300m: 17:43,56 (01:22,05) | 1400m: 19:05,03 (01:21,47) | 1500m: 20:23,53 (01:18,50)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 28Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 33452. Tauchclub Heilbronn 25473. TC submarin Pößneck 22334. Tauchsportclub Erfurt e.V. 20185. DUC Darmstadt 14396. SSV Freiburg 13977. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 7038. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 363
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 27611. Tc Nautilus Mitterteich 25012. TC Preetz 20013. TC Manta Mainz e.V. 12114. USC Oberhausen 96
Wettkampf 29 - 1500m Flossenschwimmen weiblichKategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Habermann, Victoria 2005 Binger Tauchsportclub 20:13,63 650 50
100m: 01:13,13 (01:13,13) | 200m: 02:32,18 (01:19,05) | 300m: 03:50,68 (01:18,50) 400m: 05:09,09 (01:18,41) | 500m: 06:28,81 (01:19,72) | 600m: 07:51,97 (01:23,16) 700m: 09:15,48 (01:23,51) | 800m: 10:41,29 (01:25,81) | 900m: 12:07,15 (01:25,86) 1000m: 13:29,97 (01:22,82) | 1100m: 14:53,28 (01:23,31) | 1200m: 16:14,91 (01:21,63) 1300m: 17:38,49 (01:23,58) | 1400m: 19:02,60 (01:24,11) | 1500m: 20:13,63 (01:11,03)
2. Sieber, Sachi 2005 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 20:48,02 598 46 100m: 01:15,83 (01:15,83) | 200m: 02:37,70 (01:21,87) | 300m: 04:00,35 (01:22,65) 400m: 05:22,97 (01:22,62) | 500m: 06:47,99 (01:25,02) | 600m: 08:14,27 (01:26,28) 700m: 09:40,46 (01:26,19) | 800m: 11:07,08 (01:26,62) | 900m: 12:32,40 (01:25,32) 1000m: 13:55,16 (01:22,76) | 1100m: 15:19,27 (01:24,11) | 1200m: 16:44,60 (01:25,33) 1300m: 18:06,98 (01:22,38) | 1400m: 19:30,34 (01:23,36) | 1500m: 20:48,02 (01:17,68)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Walter, Julia 2004 Binger Tauchsportclub 17:09,61 781 50
100m: 00:59,57 (00:59,57) | 200m: 02:05,53 (01:05,96) | 300m: 03:14,58 (01:09,05) 400m: 04:23,57 (01:08,99) | 500m: 05:33,38 (01:09,81) | 600m: 06:43,80 (01:10,42) 700m: 07:54,66 (01:10,86) | 800m: 09:06,33 (01:11,67) | 900m: 10:18,36 (01:12,03) 1000m: 11:29,62 (01:11,26) | 1100m: 12:40,97 (01:11,35) | 1200m: 13:52,72 (01:11,75) 1300m: 15:03,39 (01:10,67) | 1400m: 16:08,35 (01:04,96) | 1500m: 17:09,61 (01:01,26)
2. REBER, LINA 2004 SSV Freiburg 18:10,74 657 46 100m: 01:09,11 (01:09,11) | 200m: 02:24,08 (01:14,97) | 300m: 03:37,85 (01:13,77) 400m: 04:52,51 (01:14,66) | 500m: 06:07,59 (01:15,08) | 600m: 07:21,04 (01:13,45) 700m: 08:34,85 (01:13,81) | 800m: 09:47,35 (01:12,50) | 900m: 11:01,04 (01:13,69) 1000m: 12:13,93 (01:12,89) | 1100m: 13:27,23 (01:13,30) | 1200m: 14:40,06 (01:12,83) 1300m: 15:53,74 (01:13,68) | 1400m: 17:05,27 (01:11,53) | 1500m: 18:10,74 (01:05,47)
3. Jöckel, Sina 2004 Binger Tauchsportclub 24:40,80 262 100m: 01:22,76 (01:22,76) | 200m: 02:53,42 (01:30,66) | 300m: 04:26,00 (01:32,58) 400m: 06:00,89 (01:34,89) | 500m: 07:36,32 (01:35,43) | 600m: 09:11,55 (01:35,23) 700m: 10:47,62 (01:36,07) | 800m: 12:23,73 (01:36,11) | 900m: 14:03,78 (01:40,05) 1000m: 15:49,01 (01:45,23) | 1100m: 17:37,26 (01:48,25) | 1200m: 19:24,82 (01:47,56) 1300m: 21:10,04 (01:45,22) | 1400m: 23:04,12 (01:54,08) | 1500m: 24:40,80 (01:36,68)
Kategorie BPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Bernion, Annika 2001 Tauchclub Heilbronn 16:36,50 865 50
100m: 00:59,59 (00:59,59) | 200m: 02:04,27 (01:04,68) | 300m: 03:09,64 (01:05,37) 400m: 04:15,97 (01:06,33) | 500m: 05:21,66 (01:05,69) | 600m: 06:27,64 (01:05,98) 700m: 07:34,84 (01:07,20) | 800m: 08:41,97 (01:07,13) | 900m: 09:50,76 (01:08,79) 1000m: 10:58,67 (01:07,91) | 1100m: 12:06,91 (01:08,24) | 1200m: 13:14,63 (01:07,72) 1300m: 14:22,95 (01:08,32) | 1400m: 15:31,65 (01:08,70) | 1500m: 16:36,50 (01:04,85)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. Gorsinsky, Claudia 1977 Binger Tauchsportclub 24:31,81 524 50
100m: 01:25,02 (01:25,02) | 200m: 03:00,90 (01:35,88) | 300m: 04:37,88 (01:36,98) 400m: 06:15,47 (01:37,59) | 500m: 07:55,31 (01:39,84) | 600m: 09:36,62 (01:41,31) 700m: 11:22,33 (01:45,71) | 800m: 13:05,01 (01:42,68) | 900m: 14:47,33 (01:42,32) 1000m: 16:27,68 (01:40,35) | 1100m: 18:06,75 (01:39,07) | 1200m: 19:44,34 (01:37,59) 1300m: 21:25,18 (01:40,84) | 1400m: 23:00,51 (01:35,33) | 1500m: 24:31,81 (01:31,30)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 29Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 34952. Tauchclub Heilbronn 25973. TC submarin Pößneck 22334. Tauchsportclub Erfurt e.V. 20185. SSV Freiburg 14436. DUC Darmstadt 14397. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 7498. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 363
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 27611. Tc Nautilus Mitterteich 25012. TC Preetz 20013. TC Manta Mainz e.V. 12114. USC Oberhausen 96
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 30 - 4x50m Flossenschwimmen männlichKategorie FPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. BTC Jungen I 2009 (31) Binger Tauchsportclub 02:49,57 50
Pieroth, Elias 2013 50m: 01:02,32 (01:02,32)Funke, Florian 2010 100m: 01:33,49 (00:31,17)Blaszczyk, Leonard 2009Moritz, Silas 2009 200m: 02:49,57 (01:16,08)
Kategorie EPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. BTC Jungen II 2007 (42) Binger Tauchsportclub 02:42,56 50
Funke, Paul 2008 50m: 00:31,89 (00:31,89)Matle, Nils 2007 100m: 01:22,00 (00:50,11)Dandl, Jan 2007 150m: 02:43,07 (01:21,07)Holzhausen, Tilman 2008 200m: 02:42,56 (00:00,51)
Kategorie DPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. BTC Jungen III 2005 (49) Binger Tauchsportclub 02:37,84 50
Koczwara, David 2006 50m: 00:32,66 (00:32,66)Blaszczyk, Jan 2006 100m: 01:12,19 (00:39,53)Gewehr, Jannick 2006 150m: 02:04,35 (00:52,16)Petry, Moritz 2005 200m: 02:37,84 (00:33,49)
Kategorie CPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. Submariner Haie 2004 (53) TC submarin Pößneck 01:41,77 50
Mühlenberg, Niklas 2005 50m: 00:27,69 (00:27,69)Gey, Johann 2005 100m: 00:54,42 (00:26,73)Mühlenberg, Paul 2005 150m: 01:19,24 (00:24,82)Gärner, Nico 2004 200m: 01:41,77 (00:22,53)
Kategorie APlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. TCH 5 1998 (60) Tauchclub Heilbronn 01:32,27 50
Bauer, Sebastian 2002 50m: 00:21,53 (00:21,53)Baier, Lars 2003 100m: 00:43,91 (00:22,38)Rist, Marc 2004 150m: 01:08,81 (00:24,90)Fabriz, Tobias 2003 200m: 01:32,27 (00:23,46)
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit1. BTC Jungen IV 1975 (102) Binger Tauchsportclub 02:01,71 50
Pieroth, Christian 1989 50m: 00:32,22 (00:32,22)Mölich, Mario 2003 100m: 01:01,82 (00:29,60)Grünebaum, Felix 2003 150m: 01:31,33 (00:29,51)Jöckel, Manfred 1975 200m: 02:01,71 (00:30,38)
2. duc neu 1952 (0) DUC Darmstadt 02:05,73 4650m: 00:36,71 (00:36,71)100m: 01:06,17 (00:29,46)150m: 01:35,02 (00:28,85)200m: 02:05,73 (00:30,71)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 30
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Platz Verein PunktePlatz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 36952. Tauchclub Heilbronn 26473. TC submarin Pößneck 22834. Tauchsportclub Erfurt e.V. 20185. DUC Darmstadt 14856. SSV Freiburg 14437. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 7498. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 363
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 27611. Tc Nautilus Mitterteich 25012. TC Preetz 20013. TC Manta Mainz e.V. 12114. USC Oberhausen 96
Wettkampf 31 - 4x50m Flossenschwimmen weiblichKategorie EPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. TCH 3 2008 (38) Tauchclub Heilbronn 02:27,40 50
Müller, Fiona 2008 50m: 00:32,46 (00:32,46)Hölzer, Elisa 2009 100m: 01:11,85 (00:39,39)Rettig, Sina 2009 150m: 01:55,51 (00:43,66)Seidel, Esther-Sophie 2008 200m: 02:27,40 (00:31,89)
Kategorie DPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. BTC Mädchen II 2006 (42) Binger Tauchsportclub 02:50,70 50
Stumm, Sarah 2009 50m: 00:51,42 (00:51,42)Böcker, Anna 2008 100m: 01:35,26 (00:43,84)Jöckel, Stella 2007 150m: 02:16,64 (00:41,38)Ritz, Lily 2006 200m: 02:50,70 (00:34,06)
Kategorie CPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. TCH 2 2003 (56) Tauchclub Heilbronn 01:41,83 50
Phillipp, Beeke 2004 50m: 00:23,81 (00:23,81)Schillmüller, Farah 2003 100m: 00:48,93 (00:25,12)Rettig, Kim Leia 2005 150m: 01:17,05 (00:28,12)Ruedel, Leona 2004 200m: 01:41,83 (00:24,78)
2. BTC Mädchen I 2003 (56) Binger Tauchsportclub 02:00,96 46Habermann, Victoria 2005 50m: 00:30,61 (00:30,61)Jöckel, Sina 2004 100m: 00:58,93 (00:28,32)Walter, Julia 2004 150m: 01:29,72 (00:30,79)Schlief, Sinja 2003 200m: 02:00,96 (00:31,24)
Kategorie APlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. TCH 1 2000 (71) Tauchclub Heilbronn 01:35,51 50
Fabriz, Janina 2000 50m: 00:23,59 (00:23,59)Bauer, Isabell 2000 100m: 00:47,59 (00:24,00)Bernion, Annika 2001 150m: 01:11,51 (00:23,92)Baier, Jessika 2000 200m: 01:35,51 (00:24,00)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit1. BTC Mädchen III 1977 (114) Binger Tauchsportclub 02:12,95 50
Gorsinsky, Claudia 1977 50m: 00:36,91 (00:36,91)Trautwein, Valentina 2003 100m: 01:06,45 (00:29,54)Robatian, Ella 2003 150m: 01:40,98 (00:34,53)Moritz, Katja 1975 200m: 02:12,95 (00:31,97)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 31Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 38412. Tauchclub Heilbronn 27973. TC submarin Pößneck 22834. Tauchsportclub Erfurt e.V. 20185. DUC Darmstadt 14856. SSV Freiburg 14437. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 7498. DJK-VfR Mülheim Saarn 3709. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 363
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 27611. Tc Nautilus Mitterteich 25012. TC Preetz 20013. TC Manta Mainz e.V. 12114. USC Oberhausen 96
Wettkampf 32 - 4x50m Flossenschwimmen mixKategorie FPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. Erfurter Sprinter 2009 (34) Tauchsportclub Erfurt e.V. 02:16,29 50
Präger, Rike 2009 (W) 50m: 00:33,31 (00:33,31)Abe, Adina 2010 (W) 100m: 01:11,55 (00:38,24)Leipold, Jakob 2010 (M) 150m: 01:42,78 (00:31,23)Blumenstein, Martha 2009 (W) 200m: 02:16,29 (00:33,51)
Kategorie EPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. Pößnecker Seepferdchen 2007 (44) TC submarin Pößneck 02:03,62 50
Witt, Marlen 2007 (W) 50m: 00:29,71 (00:29,71)Wetzel, Vincent 2007 (M) 100m: 01:01,58 (00:31,87)Kaiser, Leonie 2007 (M) 150m: 01:34,62 (00:33,04)Schnetter, Arthur 2007 (M) 200m: 02:03,62 (00:29,00)
Kategorie CPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. Erfurter Flossis 2004 (48) Tauchsportclub Erfurt e.V. 01:41,10 50
Hermann, Alex 2004 (M) 50m: 00:20,75 (00:20,75)Hannemann, Fynn 2008 (M) 100m: 00:51,45 (00:30,70)Leipold, Marek 2006 (M) 150m: 01:14,69 (00:23,24)Dentel, Alexa 2006 (W) 200m: 01:41,10 (00:26,41)
2. Mix 1 TC Flotte Flosse 2003 (43) TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 02:55,23 46Marotto, Helena 2011 (W)Marotto, Franceso 2007 (M) 100m: 01:43,00 (01:43,00)Roth, Clemens 2008 (M)Ingelmann, Vera 2003 (W) 200m: 02:55,23 (01:12,23)
erzeugt mit "EasyWk vom 17.09.2017" - www.easywk.de
Kategorie SeniorenPlatz Schwimmer(in) Jg. Verein Endzeit1. SSVF II 1968 (126) SSV Freiburg 01:33,73 50
PESKIN, GREGOR 2004 (M) 50m: 00:22,58 (00:22,58)LÄNGIN, JANA 1994 (W) 100m: 00:47,97 (00:25,39)ROLKER, BERND 1968 (M) 150m: 01:13,15 (00:25,18)SCHMIDT, SASCHA 1980 (M) 200m: 01:33,73 (00:20,58)
2. DUC Darmstadt 1 1975 (101) DUC Darmstadt 01:36,69 46Kreuzer, Katherina 1970 (M) 50m: 00:24,81 (00:24,81)Breuler, Janine 2002 (W) 100m: 00:50,98 (00:26,17)Wiemer, Riccarda 2002 (W) 150m: 01:15,84 (00:24,86)Busch, Sebastian 1997 (M) 200m: 01:36,69 (00:20,85)
VereinswertungZwischenstand nach Wettkampf 32Platz Verein Punkte
1. Binger Tauchsportclub 38412. Tauchclub Heilbronn 27973. TC submarin Pößneck 23334. Tauchsportclub Erfurt e.V. 21185. DUC Darmstadt 15316. SSV Freiburg 14937. 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst 7498. TC Flotte Flosse Ingelheim e.V 4099. DJK-VfR Mülheim Saarn 370
10. TSC Mannheim-Ludwigshafen 27611. Tc Nautilus Mitterteich 25012. TC Preetz 20013. TC Manta Mainz e.V. 12114. USC Oberhausen 96
Gau-Algesheim, den 04.11.2018Abschnittende: 13:35 UhrProtokollende: 13:50 Uhr
gez. Tassillo, Arndt gez. Moritz, Michael ______________________ __________________ Schiedsrichter männlich Protokollführer