Symphonisches Blasorchester Proben
Symphonisches Blasorchester:Freitag18.15 – 20.30 Uhr
Jugendorchester:Freitag16.30 – 18.00 Uhr
Die kleinen Musiker:Freitag17.00 – 18.00 Uhr
Jeweils während der Schulzeit in der Aula der Mittelschule Beilngries
Kontakt
1.VorsitzendeKerstin Emmerich08461 - [email protected]
Dirigenten:Hans Haas08461 – [email protected]
Regina Hausner08462 – [email protected]
Sara Wheeler / Michael Haas01522 – [email protected]
www.sb-beilngries.de
Querflöte Judith Biedermann - Julia Emmerich - Isabel Hackner - Anna Heid - Regina Hausner - Emilie Kreipp - Stefanie Schmidt- Doris Schneider – Stefanie Schmidt
Klarinette Jonas Binder - Emilia Datzmann - Antonia Fritz - Franziska Hackner - Agnes Hausner - Matthias Landshammer - Annelies Plechinger - Regina Winter - Sophie Zaigler
Bassklarinette Julia Pröll
Trompete Christian Clarner - Irene Daum – Dominik Dommermuth - Susanne Dotzer - Carina Mittermeier - Andrea Pröll - Johannes Rimlinger - Johannes Schröder
Altsaxophon Pia Biedermann - Tabea Gerschütz - Thomas Rimlinger - Jonas Schröder - Monika Treffer - Sara Wheeler
Tenorsaxophon Inge Haas
Baritonsaxophon Johann Alberter
Waldhorn Monika Merkl - Kilian Scheider – Alexander Sedlmeier
Posaune Philipp Buckl - Michael Daum - Johanna Deiser - Michael Haas René Lugert - Christin Mittermeier
Tenorhorn Michael Datzmann - Michael Fritz - Franziska Schneider
Bariton Sina Arnold - Jonas Pröll
Tuba Fabian Graf - Lena Hausner - Fabian Kipke - Jonas Pöppel
Schlagzeug / Pauken / Mallets
Lena Binder - André Plechinger - Michael Rupp - Christoph Weis
Jugendorchester
Querflöte Helene Belitz - Milena Gebhard - Annika Hofbauer - Svenja Marschall - Ida Meyer - Chiara Nikol - Hanna Semmler
Klarinette Simone Buhrow - Jonathan Daum - Victoria Emmerich - Antonia Gebhard - Franziska Hackner - Luise Mai – Laura Plank - Lisa Pöppel - Julia Schweiger
Trompete Kilian Gerschütz - Julian Harrer - Johannes Heinloth - Annika Hofmann - Leonie Plank - Noah Schweiker - Daniel Singer - Romy Wittmann
Altsaxophon Emelie Ehbauer - Carina Hofmann - Christina Schmidt
Tenorsaxophon Jakob Datzmann
Waldhorn Maria Clarner
Bariton/ Tenorhorn
Eve Canon - Eva Gebhard - Manuel Harrer - Antonia Schneider - Anna Sippl
Tuba Lena Hausner - Jonas Pöppel
Schlagwerk Lena Binder - Lukas Polzer
Ton: Dominik Alt Beleuchtung: Michael Thumann
Programm
Symphonisches Blasorchester BeilngriesLeitung: Hans Haas
The Magnificent SevenElmer Bernstein
Arr. Roland Smeets
MattinataGesang: Jürgen Baer
Ruggero Leoncavallo
Arr. Donato Semeraro
Nanga Parbat Michael Geisler
MemoryGesang: Kristin Schano
Andrew Lloyd Webber
Arr. John G. Mortimer
JugendorchesterLeitung: Regina Hausner
The Best Of James Bond Arr. Paul Murtha
A Rockin’ Halloween Arr. Michael Story
Shut Up And Dance Versch./ Arr. Michael Sweeney
Pause
Symphonisches Blasorchester BeilngriesLeitung: Hans Haas
Salut a Luxemburg E. Patzke
Gold von den SternenGesang: Kristin Schano
Silvester Levay
Arr. Fritz Neuböck
Just A GigoloGesang: Fabian Graf
L. Prima & D. L. Roth
Arr. J. van Kraeydonck
The Music Of The NightGesang: Andreas Flierl
Andrew Lloyd Webber
Arr. Michael Brown
Anitschka Johan Nijs
Vivo per leiGesang: Kristin Schano/Andreas Flierl
M. Zelli & M. Mangali
Arr. Wim Stalman
Swing The Mood Versch. / Arr. Michael Sweeney
Moderation: Stefanie Schmidt