Dienstag, 21.03.2017 Beginn: 08.30 h Prüfung 1: JP 04/60 Junge Pferde Qualifikation zur Finalprüfung
Preis von Ralf Hannöver Reitsport GmbH, Holdorf Preissumme: Ralf Hannöver Reitsport GmbH, Holdorf Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon
H Hans Voser , Neuenhof C Patricia Sarasin, Niederbüren M Bernhard Scheu, St. Gallen
Gemeinsames Richten
Rangliste für Prüfung Nr.:1 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte max. 10,00 23
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
21.03.2017
A
CD Dielsdorf
Dressurprüfung JP 04/60 (4 + 5j.) L
8
Richter bei C: Sarasin Patricia, Scheu Bernhard
Platz Pferd Reiter Wertnote Pl
Abstammung Besitzer
1 GB DOLCINO CH Hofmann Melanie 8,64 *CH / 2012 / W / dbr / DON INDEX Ernst Christina; CH-8608 Bubikon
2 QUASAR II Lenherr Charlotte 8,42 *HANN / 2012 / S / dbr / QUASAR DE CHARRY Sportpferde Lenherr GmbH ; CH-28195 Bremen
3 GB KISS ME CH Hofmann Melanie 8,38 *CH / 2012 / W / F / GB KONVALLY Grunder Hans; CH-3415 Hasle-Rüegsau
4 TINTORETTO Röösli Johanna 8,34 *OLDBG / 2012 / W / Rappe / SIR DONNERHALL I Röösli Peter; CH-9643 Krummenau
5 BRETTON LEAF KWG CH Croonenbroek Heinz 8,29 *CH / 2012 / H / dF / BRETTON WOODS Kunz Walter; CH-6022 Grosswangen
6 JETTE JOOP Waibel Vanessa 7,98 *OLDBG / 2012 / S / br / BRETTON WOODS Sägesser Katharina; CH-8702 Zollikon
7 N.B LADY CH Jüstrich Isabel 7,96 *CH / 2012 / S / dbr / DREAM OF NIGHT FLUSWISS Wägeli Nina; CH-8524 Buch
7 FLEETWOOD MAC Eggli Susanne 7,96 *HANN / 2012 / W / F / FABREGAS Durrer Susanne; CH-9493 Mauren FL
9 DANTINO CH Graf Markus 7,72CH / 2012 / H / dbr / DESPERADO (EX DARKBOY) Koller Gaby; CH-8908 Hedingen
10 ROCK IT NOW Winnewisser Naomi 7,66WESTF / 2013 / W / br
11 DALTON CH Tennekes Lianne 7,54CH / 2012 / W / F / DEL CUORE (EX. DUCAN) Burkhardt Andreas; CH-4425 Titterten
12 LIGURIA WM CH Hartmann Stephanie 7,48CH / 2012 / S / dF / LICOTUS Imgrüt Peter; CH-3422 Kirchberg
13 JETSET Ibach Shanna 7,34OLDBG / 2012 / W / sbr / JOHNSON Ibach Shanna; CH-6010 Kriens
14 LAROC Eichenberger Melanie 7,32HOLST / 2012 / H / br / LYJANERO Eichenberger Melanie; CH-5322 Koblenz
15 CALVIN KLEIN HRH Graf Markus 7,22HANN / 2012 / W / Rappe / CHRIST Streit Helene; CH-3145 Niederscherli
16 SANREMO CH Sélébam Alt Corinne 6,98CH / 2012 / W / dbr / SIRTAKI Murri Bernhard; CH-5600 Ammerswil
17 DANTE RONIRO Steiner Josef 6,84OLDBG / 2012 / H / Rappe / DANTE WELTINO Steiner Josef; CH-6410 Goldau
18 RIETENBERG'S LORD ACOBAT C Sélébam Alt Corinne 6,68CH / 2012 / H / dbr / LORD SINCLAIR III Alt Simon; CH-5606 Dintikon
19 DANCING FLOWER CH Koch Corin 6,60CH / 2012 / S / dF / FRANZISKUS von Niederhäusern Nicole; CH-8486 Rikon im Tösstal
20 HOTLINE'S MADDIE CH Krenger Hildegard 6,49CH / 2012 / S / br / HOTLINE Moser Elisabeth; CH-8492 Wila
21 FUERTE LUCERO CH Gämperle Marion 6,36CH / 2012 / W / dbr / FRANZISKUS Gämperle Marion; CH-4317 Wegenstetten
22 FINIGRANO MATHEO Amrein Patrick 6,20HANN / 2013 / W / F / FÜRST NYMPHENBURG Frau Amrein Marie-Theres
--- DIABOLO CH Oertli Deliah Carmen nicht am StartCH / 2013 / H / dbr / DIARADO Oertli Deliah Carmen; CH-8475 Ossingen
www.reitergebnisse.at [email protected]
Dienstag, 21.03.2017 Beginn: 11.15 h Prüfung 2: JP 06/60 Junge Pferde
Preis der sol-tax Treuhand GmbH, Luterbach Preissumme: sol-tax Treuhand GmbH, Luterbach Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Hans Voser, Neuenhof C Patricia Sarasin, Niederbüren M Bernhard Scheu, St. Gallen Gemeinsames Richten
Rangliste für Prüfung Nr.:2 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte max. 10,00 16
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
21.03.2017
A
CD Dielsdorf
Dressurprüfung JP 06/60 (5j.) L
6
Richter bei C: Sarasin Patricia
Platz Pferd Reiter Wertnote Pl
Abstammung Besitzer
1 QUASAR II Lenherr Charlotte 8,64 *HANN / 2012 / S / dbr / QUASAR DE CHARRY Sportpferde Lenherr GmbH ; CH-28195 Bremen
2 GB DOLCINO CH Hofmann Melanie 8,54 *CH / 2012 / W / dbr / DON INDEX Ernst Christina; CH-8608 Bubikon
3 TINTORETTO Röösli Johanna 8,28 *OLDBG / 2012 / W / Rappe / SIR DONNERHALL I Röösli Peter; CH-9643 Krummenau
4 GB KISS ME CH Hofmann Melanie 8,04 *CH / 2012 / W / F / GB KONVALLY Grunder Hans; CH-3415 Hasle-Rüegsau
5 DANTINO CH Graf Markus 8,02 *CH / 2012 / H / dbr / DESPERADO (EX DARKBOY) Koller Gaby; CH-8908 Hedingen
6 BRETTON LEAF KWG CH Croonenbroek Heinz 7,98 *CH / 2012 / H / dF / BRETTON WOODS Kunz Walter; CH-6022 Grosswangen
7 N.B LADY CH Jüstrich Isabel 7,84CH / 2012 / S / dbr / DREAM OF NIGHT FLUSWISS Wägeli Nina; CH-8524 Buch
8 JETSET Ibach Shanna 7,46OLDBG / 2012 / W / sbr / JOHNSON Ibach Shanna; CH-6010 Kriens
9 CALVIN KLEIN HRH Graf Markus 7,44HANN / 2012 / W / Rappe / CHRIST Streit Helene; CH-3145 Niederscherli
10 JETTE JOOP Waibel Vanessa 7,40OLDBG / 2012 / S / br / BRETTON WOODS Sägesser Katharina; CH-8702 Zollikon
11 DANCING FLOWER CH Koch Corin 6,84CH / 2012 / S / dF / FRANZISKUS von Niederhäusern Nicole; CH-8486 Rikon im Tösstal
12 RIETENBERG'S LORD ACOBAT C Sélébam Alt Corinne 6,74CH / 2012 / H / dbr / LORD SINCLAIR III Alt Simon; CH-5606 Dintikon
13 HOTLINE'S MADDIE CH Krenger Hildegard 6,69CH / 2012 / S / br / HOTLINE Moser Elisabeth; CH-8492 Wila
14 FUERTE LUCERO CH Gämperle Marion 6,40CH / 2012 / W / dbr / FRANZISKUS Gämperle Marion; CH-4317 Wegenstetten
15 SANREMO CH Sélébam Alt Corinne 6,30CH / 2012 / W / dbr / SIRTAKI Murri Bernhard; CH-5600 Ammerswil
--- FLEETWOOD MAC Eggli Susanne verzichtetHANN / 2012 / W / F / FABREGAS Durrer Susanne; CH-9493 Mauren FL
www.reitergebnisse.at [email protected]
Dienstag, 21.03.2017 Beginn: 14.00 h Prüfung 3: GA 04/60
Preis vom Dressurstall Maiholz, Frau Isabel Jüstrich, Frauenfeld Preissumme: Dressurstall Maiholz, Frau Isabel Jüstrich, Frauenfeld Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Antoinette Lier, Witterswil C Nicoletta Mayer, Bubendorf M Pascale Walther, Neuendorf
Rangliste für Prüfung Nr.:3 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 320,00 33
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
21.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung GA 04/60 L
11
Richter bei H: Lier Antoinette, C: Mayer Nicoletta, M: Walther Pascale
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
1 DUNKELBUNT Jöbstl Paul 68,125 218,00 1 229,00 71,562 1 221,00 69,062 1 * 668,00 69,583
Herrn Jöbstl StephanBAYERN / 2011 / W / Rappe / DON CORAZON
2 AQUIRIUS CH Slagmolen Thommen Manuela 63,750 204,00 14 219,00 68,437 2 217,00 67,812 2 * 640,00 66,666
Slagmolen Thommen Manuela; CH-8645 JonaCH / 2009 / W / dF / Aquilino
3 KIR ROYALE Hebeisen Melanie 66,562 213,00 5 217,00 67,812 3 209,00 65,312 5 * 639,00 66,562
Hebeisen Melanie; CH-8193 EglisauTRAK / 2009 / W / sbr / HIRTENTANZ
4 BOCELLI V CH Christen Tobias 67,812 217,00 2 210,00 65,625 10 210,00 65,625 3 * 637,00 66,354
Meier Ronald; CH-5643 AlikonCH / 2009 / W / F / BALLETTMEISTER
5 ROSENGLANZ Blunck Mirjam 67,188 215,00 3 214,00 66,875 5 205,00 64,063 12 * 634,00 66,042
Blunck Mirjam; CH-79618 RheinfeldenOLDBG / 2011 / W / sbr / ROSENGOLD
6 FERNANDEL II Zollinger Inge 65,625 210,00 8 213,00 66,562 7 210,00 65,625 4 * 633,00 65,937
Zollinger Inge; CH-8634 HombrechtikonHANN / 2010 / W / sbr / FÜRSTENBALL
7 SWAROVSKI II Calderaro Virginia 66,250 212,00 7 213,00 66,562 8 207,00 64,687 8 * 632,00 65,833
Calderaro Virginia; CH-4514 LommiswilHANN / 2010 / W / br / SANDRO HIT
8 LANSINK Weber Caroline 66,875 214,00 4 210,00 65,625 11 206,00 64,375 10 * 630,00 65,625
Weber Caroline; CH-5467 FisibachHANN / 2005 / W / Sch / LANDOR S
9 SERAFINA B Grimm Martina 65,312 209,00 9 208,00 65,000 13 207,00 64,687 9 * 624,00 65,000
Grimm Martina; CH-9443 WidnauWEST / 2010 / S / sbr / SHW STAR
10 ROLLS ROYCE II Bamberger Manuela 63,750 204,00 15 211,00 65,938 9 205,00 64,063 13 * 620,00 64,583
Bamberger Manuela; CH-5314 KleindöttingenHANN / 2008 / W / F / ROYALDIK
11 CLAIRCHEN Ruppli Cornelia 62,812 201,00 20 215,00 67,187 4 203,00 63,437 16 * 619,00 64,479
Ruppli Cornelia; CH-8488 TurbenthalHANN / 2009 / S / dbr / CASSINI II
12 SABIA VON SILBERSCHMIED Conrad Wendy-Jane 66,562 213,00 6 196,00 61,250 23 208,00 65,000 7 617,00 64,270
Conrad Wendy-Jane; CH-8835 FeusisbergHANN / 2010 / S / dbr / SILBERSCHMIED
13 FUERSTENBUND KWG Suter Simone 64,687 207,00 10 214,00 66,875 6 193,00 60,312 24 614,00 63,958
Suter Simone; CH-5634 MerenschwandOLDBG / 2010 / W / dbr / FÜRSTENBALL
14 VELVETINO Imhof Mirjam 63,437 203,00 17 204,00 63,750 15 206,00 64,375 11 613,00 63,854
Imhof Mirjam; CH-5452 OberrohrdorfOLDBG / 2011 / W / F / VELVET TOUCH
15 GIGLBERGS BIJOU Waibel Vanessa 64,375 206,00 12 207,00 64,687 14 198,00 61,875 19 611,00 63,645
Weiss Rolf; CH-8340 HinwilPONY / 2010 / S / Falbe / NEMAX
16 LIO III Bögli Barbara 63,437 203,00 18 202,00 63,125 18 205,00 64,062 14 610,00 63,541
Bögli Barbara; CH-8713 UerikonHANN / 2010 / W / Rappe / LIKOTO XX
17 DA VINCI CODE Fischer Geissmann Debora 62,187 199,00 22 200,00 62,500 20 209,00 65,312 6 608,00 63,333
Fischer Geissmann Debora; CH-8166 NiederweningenHANN / 2010 / W / F / DON CORAZON
17 FUEGO LATINO Hess Andrea 64,687 207,00 11 197,00 61,562 21 204,00 63,750 15 608,00 63,333
Hess Andrea; CH-8584 LeimbachHANN / 2010 / W / Rappe / FIDERTANZ
19 BELLARISSA Meier Erna 64,062 205,00 13 202,00 63,125 19 200,00 62,500 17 607,00 63,229
Meier Erna; CH-8737 GommiswaldHANN / 2010 / S / F / BELISSIMO M
20 QUINA II Häusermann Stephanie 63,125 202,00 19 210,00 65,625 12 191,00 59,687 27 603,00 62,812
Häusermann Stephanie; CH-8157 DielsdorfMECK / 2002 / S / F / QUEL CHARMEUR
21 DERANO Müller Anaïs 63,750 204,00 16 197,00 61,562 22 198,00 61,875 20 599,00 62,395
Müller Christian; CH-8006 ZürichRHEIN / 2007 / W / br / DEL CENTO
22 BELISSIMA STELLA Litscher Andrea 60,625 194,00 27 204,00 63,750 16 200,00 62,500 18 598,00 62,291
Litscher Andrea; CH-8103 UnterengstringenHANN / 2010 / S / dbr / BELISSIMO M
23 ROVIANA Lendi Brita 61,250 196,00 26 204,00 63,750 17 195,00 60,937 22 595,00 61,979
Lendi Brita; CH-8307 EffretikonOLDBG / 2009 / S / F / ROH
24 CAMBRIDGE B II Roth Tabitha 62,812 201,00 21 194,00 60,625 24 196,00 61,250 21 591,00 61,562
Frau Müller MarenaIRL / 2010 / W / F / SMOOTH OPERATOR B
25 SCEILIG LUIGI Holenstein Barbara 61,562 197,00 23 192,00 60,000 25 193,00 60,312 25 582,00 60,625
Holenstein Barbara; CH-8303 BassersdorfIRL / 2009 / W / Rappe / VECHTA
26 CHIVAY CH Dörig Dumenia 60,625 194,00 28 191,00 59,687 26 193,00 60,312 26 578,00 60,208
Dörig Dumenia; CH-8592 UttwilCH / 2010 / W / br / CONTEUR
27 ROSSINI DB Huber Lisa 61,562 197,00 24 185,00 57,812 29 195,00 60,937 23 577,00 60,104
Huber Lisa; CH-8500 FrauenfeldRHEIN / 2010 / W / dbr / ROSENGOLD
www.reitergebnisse.at [email protected]
Rangliste für Prüfung Nr.:3 Seite 2
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
28 AGLAJA VON FELDMATT CH Lupart Tanja 60,312 193,00 29 183,00 57,187 30 190,00 59,375 28 566,00 58,958
Bucher-Kaufmann Käthi; CH-6102 MaltersCH / 2009 / S / F / AQUILINO
29 RIDER'S DELIGHT CH Ardüser Suter Agnes 56,875 182,00 31 191,00 59,687 27 189,00 59,062 29 562,00 58,541
Ardüser Suter Agnes; CH-5303 WürenlingenCH / 2010 / S / br / RICCIONE
30 KLEORADO Beaudoux Nicole 61,563 197,00 25 181,00 56,563 31 183,00 57,188 31 561,00 58,438
Beaudoux Nicole; CH-8425 OberembrachTRAK / 2010 / W / F / RASTENBERG
31 RAISSA DES PRES CH Leuthold Bianca 57,812 185,00 30 186,00 58,125 28 186,00 58,125 30 557,00 58,020
Weber Beat; CH-8053 ZürichCH / 2009 / S / dbr / RICCIONE
32 SCOTCH Chiavacci Nathalie 52,812 169,00 32 178,00 55,625 32 171,00 53,437 32 518,00 53,958
Chiavacci Nathalie; CH-8004 ZürichOLDBG / 2007 / W / sbr / STALYPSO
33 RENOIR LIBERTE Studer Bärlocher Veronika 49,687 159,00 33 160,00 50,000 33 153,00 47,812 33 472,00 49,166
Studer Bärlocher Veronika; CH-8805 RichterswilHANN / 2009 / W / Rappe / ROTSPON
www.reitergebnisse.at [email protected]
Dienstag, 21.03.2017 Beginn: 17.30 h Prüfung 4: GA 06/60
Preis der HKS Fördertechnik AG, Marthalen Preissumme: HKS Fördertechnik AG, Marthalen Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Suzanne Jucker, Soulce C Thomas Häsler, Schlatt M Béatrice Meier, Muttenz
Rangliste für Prüfung Nr.:4 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 330,00 24
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
21.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung GA 06/60 L
8
Richter bei H: Jucker Suzanne, C: Häsler Thomas , M: Meier Beatrice
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
1 KIR ROYALE Hebeisen Melanie 64,545 213,00 1 205,00 62,121 6 214,00 64,848 2 * 632,00 63,838
Hebeisen Melanie; CH-8193 EglisauTRAK / 2009 / W / sbr / HIRTENTANZ
1 LIO III Bögli Barbara 62,121 205,00 9 209,00 63,333 1 218,00 66,060 1 * 632,00 63,838
Bögli Barbara; CH-8713 UerikonHANN / 2010 / W / Rappe / LIKOTO XX
3 ROSENGLANZ Blunck Mirjam 63,939 211,00 2 206,00 62,424 2 214,00 64,848 3 * 631,00 63,737
Blunck Mirjam; CH-79618 RheinfeldenOLDBG / 2011 / W / sbr / ROSENGOLD
4 SCHOKO M Brem Gabriele 62,424 206,00 6 203,00 61,515 8 214,00 64,848 4 * 623,00 62,929
Brem Gabriele; CH-8964 Rudolfstetten-FriedlisbergHANN / 2010 / W / dbr / SCOLARI
4 DUNKELBUNT Jöbstl Paul 62,121 205,00 10 206,00 62,424 3 212,00 64,242 6 * 623,00 62,929
Herrn Jöbstl StephanBAYERN / 2011 / W / Rappe / DON CORAZON
6 ROVIANA Lendi Brita 60,909 201,00 15 198,00 60,000 13 214,00 64,848 5 * 613,00 61,919
Lendi Brita; CH-8307 EffretikonOLDBG / 2009 / S / F / ROH
6 GIGLBERGS BIJOU Waibel Vanessa 62,727 207,00 5 205,00 62,121 7 201,00 60,909 13 * 613,00 61,919
Weiss Rolf; CH-8340 HinwilPONY / 2010 / S / Falbe / NEMAX
8 ROMERO CORTES Egli Barbara 59,697 197,00 16 206,00 62,424 4 209,00 63,333 8 * 612,00 61,818
Egli Barbara; CH-8172 Niederglatt ZHOLDBG / 2009 / W / dbr / RUBIN CORTES
9 QUINA II Häusermann Stephanie 61,515 203,00 12 206,00 62,424 5 200,00 60,606 14 609,00 61,515
Häusermann Stephanie; CH-8157 DielsdorfMECK / 2002 / S / F / QUEL CHARMEUR
10 ROLLS ROYCE II Bamberger Manuela 62,424 206,00 7 199,00 60,303 12 203,00 61,515 11 608,00 61,414
Bamberger Manuela; CH-5314 KleindöttingenHANN / 2008 / W / F / ROYALDIK
11 LANSINK Weber Caroline 63,636 210,00 3 197,00 59,696 16 200,00 60,606 15 607,00 61,313
Weber Caroline; CH-5467 FisibachHANN / 2005 / W / Sch / LANDOR S
12 KLEORADO Beaudoux Nicole 62,121 205,00 11 198,00 60,000 14 203,00 61,515 12 606,00 61,212
Beaudoux Nicole; CH-8425 OberembrachTRAK / 2010 / W / F / RASTENBERG
13 AQUIRIUS CH Slagmolen Thommen Manuela 62,424 206,00 8 191,00 57,878 20 206,00 62,424 9 603,00 60,909
Slagmolen Thommen Manuela; CH-8645 JonaCH / 2009 / W / dF / Aquilino
13 FUEGO LATINO Hess Andrea 57,878 191,00 20 201,00 60,909 9 211,00 63,939 7 603,00 60,909
Hess Andrea; CH-8584 LeimbachHANN / 2010 / W / Rappe / FIDERTANZ
15 SABIA VON SILBERSCHMIED Conrad Wendy-Jane 63,030 208,00 4 194,00 58,787 18 200,00 60,606 16 602,00 60,808
Conrad Wendy-Jane; CH-8835 FeusisbergHANN / 2010 / S / dbr / SILBERSCHMIED
16 SCEILIG LUIGI Holenstein Barbara 58,484 193,00 18 200,00 60,606 10 205,00 62,121 10 598,00 60,404
Holenstein Barbara; CH-8303 BassersdorfIRL / 2009 / W / Rappe / VECHTA
17 GB SAIRANO CH Scheidegger Stephan 61,515 203,00 13 198,00 60,000 15 196,00 59,394 19 597,00 60,303
Scheidegger Stephan; CH-3043 UettligenCH / 2009 / W / dbr / SINATRA SONG
18 SERAFINA B Grimm Martina 59,393 196,00 17 200,00 60,606 11 198,00 60,000 17 594,00 60,000
Grimm Martina; CH-9443 WidnauWEST / 2010 / S / sbr / SHW STAR
19 DERANO Müller Anaïs 61,212 202,00 14 194,00 58,787 19 195,00 59,090 20 591,00 59,696
Müller Christian; CH-8006 ZürichRHEIN / 2007 / W / br / DEL CENTO
20 CHIVAY CH Dörig Dumenia 56,667 187,00 21 196,00 59,394 17 198,00 60,000 18 581,00 58,687
Dörig Dumenia; CH-8592 UttwilCH / 2010 / W / br / CONTEUR
21 RAISSA DES PRES CH Leuthold Bianca 58,182 192,00 19 180,00 54,545 23 191,00 57,879 21 563,00 56,869
Weber Beat; CH-8053 ZürichCH / 2009 / S / dbr / RICCIONE
22 RIDER'S DELIGHT CH Ardüser Suter Agnes 55,152 182,00 23 190,00 57,576 21 182,00 55,152 23 554,00 55,960
Ardüser Suter Agnes; CH-5303 WürenlingenCH / 2010 / S / br / RICCIONE
23 AGLAJA VON FELDMATT CH Lupart Tanja 55,151 182,00 24 182,00 55,151 22 189,00 57,272 22 553,00 55,858
Bucher-Kaufmann Käthi; CH-6102 MaltersCH / 2009 / S / F / AQUILINO
24 SCOTCH Chiavacci Nathalie 55,757 184,00 22 178,00 53,939 24 178,00 53,939 24 540,00 54,545
Chiavacci Nathalie; CH-8004 ZürichOLDBG / 2007 / W / sbr / STALYPSO
www.reitergebnisse.at [email protected]
Mittwoch, 22.03.2017 Beginn: 09.30 h Prüfung 5: L 12/60 Qualifikation zum L-Finale VSCR L & R Cup 2017
Preis von Dominique + Philip Schweizer Hess, Winkel
Preissumme: Dominique + Philip Schweizer Hess, Winkel Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Dominique Schweizer Hess, Winkel C Antoinette Lier, Witterswil M Nicoletta Mayer, Bubendorf
Rangliste für Prüfung Nr.:5 Seite 1
Turnier: Prüfung: Starter:
von Datum:
Richtverfahren:
Nummer:Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 320,00 45
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017 22.03.2017
B
CD Dielsdorf Dressurprüfung L 12/60 L
14 Richter bei H: Schweizer Dominique, C: Lier Antoinette, M: Mayer Nicoletta
Platz Pferd Reiter Ges%H C % M % % PlAbstammung Besitzer
1 LIKE ME Suter Andrina 68,750 220,00 233,00 72,812 238,00 74,375 * 691,00 71,979Sulzer-Glarner Christine; CH-8200 Schaffhausen OLDBG / 2010 / W / Sch / L'ESPOIR
2 POLARZAR Wicki-Mäder Andrea 70,000 224,00 224,00 70,000 222,00 69,375 * 670,00 69,791Wicki-Mäder Andrea; CH-5408 Ennetbaden TRAK / 2009 / W / br / DISTELZAR
2 LINOS Jüstrich Isabel 67,812 217,00 229,00 71,562 224,00 70,000 * 670,00 69,791Jüstrich Isabel; CH-8500 Frauenfeld HANN / 2010 / W / dbr / LORENZIO
4 DENARO DI NARICI Andres Esther 69,375 222,00 224,00 70,000 219,00 68,437 * 665,00 69,270Loser-Inderbitzin Markus; CH-6017 Ruswil WEST / 2004 / W / dF / DAMON HILL
5 FLORALIO Fernandez Elena 68,125 218,00 219,00 68,437 224,00 70,000 * 661,00 68,854Müller Regula; CH-8164 Bachs WEST / 2007 / H / Rappe / FLORESTAN I
6 HELLO BLUE CH von Grebel Barbara 65,937 211,00 223,00 69,687 223,00 69,687 * 657,00 68,437Tuor Esther; CH-8708 Männedorf CH / 2010 / W / br / DISTELZAR
7 BENDIX Schmid Ramona 66,250 212,00 220,00 68,750 222,00 69,375 * 654,00 68,125Schmid Niklaus; CH-2554 Meinisberg HANN / 2010 / H / dbr / BONIFATIUS
8 LIONEL Staub Hans 66,250 212,00 215,00 67,187 226,00 70,625 * 653,00 68,020Staub Hans; CH-8912 Obfelden OLDBG / 2011 / W / Rappe / L'ESPOIR
9 SILVERMOON VON Jacot Catherine 65,000 208,00 221,00 69,062 218,00 68,125 * 647,00 67,395Hediger Erich; CH-5102 Rupperswil CH / 2009 / W / dbr / SILBERSCHMIED
10 DANCING QUEEN WOD Zbinden Myrta 65,625 210,00 220,00 68,750 215,00 67,187 * 645,00 67,187Prinz Hannelore; CH-8173 Neerach WEST / 2005 / S / br / DANCING
DYNAMITE11 ROSE TIME Jüstrich Isabel 65,937 211,00 216,00 67,500 217,00 67,812 * 644,00 67,083Jüstrich Isabel; CH-8500 Frauenfeld OLDBG / 2011 / S / dbr / ROSENGOLD
11 HEAVENLY Sulzer Milena 66,250 212,00 221,00 69,062 211,00 65,937 * 644,00 67,083Sulzer-Glarner Christine; CH-8200 Schaffhausen HANN / 2006 / S / Rappe / HOCHADEL
11 DORAN BLUE CH Waibel Vanessa 66,562 213,00 214,00 66,875 217,00 67,812 * 644,00 67,083Meier Hans-Heinrich; CH-8627 Grüningen CH / 2004 / W / dbr / DR. DOOLITTLE
14 HEY DAY Regius Patrizia 66,250 212,00 218,00 68,125 212,00 66,250 * 642,00 66,875Regius Patrizia; CH-9245 Sonnental RHEIN / 2008 / W / Rappe / Hohenstein
15 DOLCE VITA J CH Flury Martina 65,312 209,00 219,00 68,437 212,00 66,250 640,00 66,666Flury Martina; CH-4532 Feldbrunnen CH / 2011 / S / dbr / DREAM OF NIGHT
FLUSWISS16 STROMBOLI Luze Stephan 65,937 211,00 216,00 67,500 212,00 66,250 639,00 66,562Binder Ariane; CH-1817 Brent HANN / 2011 / W / Rappe / SARKOZY
16 RUBISTAR FLUSWISS CH Flury Martina 66,562 213,00 210,00 65,625 216,00 67,500 639,00 66,562Flury Martina; CH-4532 Feldbrunnen CH / 2010 / S / br / STEDINGER
16 FIORELLA VII Hofer Nicole 65,937 211,00 216,00 67,500 212,00 66,250 639,00 66,562Hofer Nicole; CH-8610 Uster OLDBG / 2009 / S / F / FIORANO
19 MONDKRISTALL Tennekes Lianne 64,687 207,00 211,00 65,937 219,00 68,437 637,00 66,354Tennekes Lianne; CH-4410 Liestal OLDBG / 2008 / S / Sch / LAUREANO
20 DUPLO Meyer Susanna 65,625 210,00 212,00 66,250 214,00 66,875 636,00 66,250Meyer Susanna; CH-5042 Hirschthal HANN / 2008 / W / dbr / DESPERADOS
20 WILDCAT Suter Dominique 66,562 213,00 207,00 64,687 216,00 67,500 636,00 66,250Suter Andrina; CH-8239 Dörflingen HANN / 2003 / S / F / WHITE STAR
22 BARONESSE VIII Volken Barbara 64,687 207,00 213,00 66,562 214,00 66,875 634,00 66,041Zimmermann Yvonne; CH-8932 Mettmenstetten BAD-WU / 2008 / S / dbr / BELISSIMO M
23 FLORENTINO II Luze Stephan 65,000 208,00 209,00 65,312 216,00 67,500 633,00 65,937Binder Ariane; CH-1817 Brent HANN / 2011 / W / dF / FÜRST
NYMPHENBURG24 CHOCOLATO Winnewisser Antonia 63,437 203,00 213,00 66,562 216,00 67,500 632,00 65,833Winnewisser Antonia; CH-9630 Wattwil PONY / 2002 / W / br / CONSTANTIN
25 RAVEL G CH Müller Marena 62,187 199,00 215,00 67,187 217,00 67,812 631,00 65,729Müller Marena; CH-8180 Bülach CH / 2003 / W / br / RUBINELS
25 FUERSTENGOLD KWG CH Bächer Christa 63,437 203,00 207,00 64,687 221,00 69,062 631,00 65,729Wyss Martin; CH-4654 Lostorf CH / 2010 / W / Sch / FÜRSTENBALL
27 DAVINA VON WORRENBERG Hofer Madeleine 64,062 205,00 212,00 66,250 211,00 65,937 628,00 65,416Hofer Madeleine; CH-2735 Bévilard CH / 2009 / S / dbr / DIAMOND HIT
www.reitergebnisse.at [email protected]
Rangliste für Prüfung Nr.:5 Seite 2
Platz Pferd Reiter Ges%H l C % M % % PlAbstammung Besitzer
28 EXCELLENT III Murmann Cécile 65,937 211,00 210,00 65,625 205,00 64,062 626,00 65,208Murmann Cécile; CH-8173 Neerach BAD-WU / 2006 / W / br / ELFENGEIST
29 BEETHOVEN Rapold Corinne 63,750 204,00 209,00 65,312 212,00 66,250 625,00 65,104Tuor Esther; CH-8708 Männedorf WEST / 2010 / W / dF / BELISSIMO M
30 PEKING'S PEARL Häfliger Franz 63,750 204,00 206,00 64,375 211,00 65,937 621,00 64,687Kleiner Sabine; CH-5624 Waldhäusern WEST / 2007 / S / F / PEKING
30 RHODIUM S CH Kiechl Isabelle 64,375 206,00 207,00 64,687 208,00 65,000 621,00 64,687Kiechl Isabelle; CH-4513 Langendorf CH / 2008 / W / dbr / RUBIN-ROYAL
32 VILART Stokar Teresa 62,187 199,00 207,00 64,687 213,00 66,562 619,00 64,479Herrn Richner Martin H. Reitsportzentrum Fondli AGNED / 2002 / W / Sch / KREATOR
33 DISPINA VOM OBERHOF Büsser Claudia 62,187 199,00 209,00 65,312 207,00 64,687 615,00 64,062Büsser Claudia; CH-8355 Aadorf HANN / 2002 / S / Sch / DACAPRIO
34 SAN VALENTINO BLUE CH Rapold Corinne 62,187 199,00 203,00 63,437 212,00 66,250 614,00 63,958Meier Hans-Heinrich; CH-8627 Grüningen CH / 2010 / W / dbr / San Amour
35 DON JOHNSEN K Stokar Teresa 62,500 200,00 205,00 64,062 208,00 65,000 613,00 63,854Stokar Christoph; CH-8053 Zürich OLDBG / 2006 / W / dbr / UNGEK.
HENGST36 SENIORITA II Passen Michael 61,250 196,00 206,00 64,375 210,00 65,625 612,00 63,750Passen Michael; CH-8630 Rüti HANN / 2007 / S / br / SIR DONNERHALL
37 FINVARIUS Skorna Elisabeth 61,562 197,00 209,00 65,312 205,00 64,062 611,00 63,645Skorna Elisabeth; CH-8002 Zürich OLDBG / 2007 / W / dF / FIDERTANZ
38 AMALIA II Müller Marena 62,812 201,00 202,00 63,125 205,00 64,062 608,00 63,333Roth Tabitha; CH-5073 Gipf-Oberfrick NED / 2005 / S / dbr / CARESINO
39 TWEEDE PRINS Schramm Fabian 62,812 201,00 200,00 62,500 198,00 61,875 599,00 62,395Binder Ariane; CH-1817 Brent NED / 2011 / W / dbr / UPHILL
40 LONDON LIGHTNING Urech Christa 60,312 193,00 196,00 61,250 201,00 62,812 590,00 61,458Urech Christa; CH-8620 Wetzikon HANN / 2007 / H / Rappe /
LONDONDERRY41 GB SAIRANO CH Scheidegger Stephan 59,062 189,00 198,00 61,875 197,00 61,562 584,00 60,833Scheidegger Stephan; CH-3043 Uettligen CH / 2009 / W / dbr / SINATRA SONG
42 SOLAIA II Schramm Fabian 59,375 190,00 190,00 59,375 198,00 61,875 578,00 60,208Binder Ariane; CH-1817 Brent HANN / 2011 / W / br / SOLIMAN DE HUS
43 Fiftyfifty van Esch Petra 58,750 188,00 187,00 58,437 193,00 60,312 568,00 59,166
44 PAV NOBILITY Winnewisser Antonia 56,562 181,00 170,00 53,125 188,00 58,750 539,00 56,145PONY / 2011 / H
45 RIETENBERG'S SALERNO CH Zuber Jeannine 48,437 155,00 167,00 52,187 164,00 51,250 486,00 50,625Furrer Dunja; CH-8184 Bachenbülach CH / 2010 / W / br / SCOLARI
www.reitergebnisse.at [email protected]
Mittwoch, 22.03.2017 Beginn: 14.30 h Prüfung 6: L 14/60 Qualifikation zum L-Finale VSCR L & R Cup 2017
Preis des centre équestre les Neyers, Bex Preissumme: Centre équestre les Neyers, Bex Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Lotti Kunz, Gossau C Dorette A. Freiburghaus, Binningen M Isabelle Ros, Erlenbach
Rangliste für Prüfung Nr.:6 Seite 1
Turnier: Prüfung: Starter:
von Datum:
Richtverfahren:
Nummer:Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 340,00 42
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017 22.03.2017
B
CD Dielsdorf Dressurprüfung L 14/60 L
14 Richter bei H: Kunz Lotti, C: Freiburghaus Dorette , M: Ros Isabel
Platz Pferd Reiter Ges%H C % M % % PlAbstammung Besitzer
1 Fartien van Esch Petra 68,235 232,00 258,00 75,882 245,00 72,058 * 735,00 72,058NED / 2010 / W / br
2 Fiftyfifty van Esch Petra 67,352 229,00 241,00 70,882 252,00 74,117 * 722,00 70,784
3 DENARO DI NARICI Andres Esther 67,058 228,00 252,00 74,117 237,00 69,705 * 717,00 70,294Loser-Inderbitzin Markus; CH-6017 Ruswil WEST / 2004 / W / dF / DAMON HILL
4 DANCING QUEEN WOD Zbinden Myrta 69,411 236,00 227,00 66,764 227,00 66,764 * 690,00 67,647Prinz Hannelore; CH-8173 Neerach WEST / 2005 / S / br / DANCING
DYNAMITE5 LIKE ME Suter Andrina 66,470 226,00 223,00 65,588 234,00 68,823 * 683,00 66,960Sulzer-Glarner Christine; CH-8200 Schaffhausen OLDBG / 2010 / W / Sch / L'ESPOIR
6 POLARZAR Wicki-Mäder Andrea 65,294 222,00 219,00 64,411 239,00 70,294 * 680,00 66,666Wicki-Mäder Andrea; CH-5408 Ennetbaden TRAK / 2009 / W / br / DISTELZAR
7 FLORALIO Fernandez Elena 65,588 223,00 230,00 67,647 225,00 66,176 * 678,00 66,470Müller Regula; CH-8164 Bachs WEST / 2007 / H / Rappe / FLORESTAN I
7 ROSE TIME Jüstrich Isabel 66,176 225,00 226,00 66,470 227,00 66,764 * 678,00 66,470Jüstrich Isabel; CH-8500 Frauenfeld OLDBG / 2011 / S / dbr / ROSENGOLD
9 BENDIX Schmid Ramona 65,294 222,00 230,00 67,647 224,00 65,882 * 676,00 66,274Schmid Niklaus; CH-2554 Meinisberg HANN / 2010 / H / dbr / BONIFATIUS
10 DUPLO Meyer Susanna 66,764 227,00 223,00 65,588 225,00 66,176 * 675,00 66,176Meyer Susanna; CH-5042 Hirschthal HANN / 2008 / W / dbr / DESPERADOS
11 ARTS DOREE Burger Anna-Paula 63,235 215,00 235,00 69,117 224,00 65,882 * 674,00 66,078Burger Dominik, Dr.med.vet.; CH-1580 Avenches PONY / 2005 / S / F / DAY OF WHISPER
12 AMIDALA K Kühne Domenika 64,117 218,00 224,00 65,882 228,00 67,058 * 670,00 65,686Budai Monika; CH-9204 Andwil OLDBG / 2007 / S / sbr / DR. DOOLITTLE
13 LINOS Jüstrich Isabel 64,705 220,00 221,00 65,000 224,00 65,882 * 665,00 65,196Jüstrich Isabel; CH-8500 Frauenfeld HANN / 2010 / W / dbr / LORENZIO
14 FIORELLA VII Hofer Nicole 64,411 219,00 226,00 66,470 218,00 64,117 * 663,00 65,000Hofer Nicole; CH-8610 Uster OLDBG / 2009 / S / F / FIORANO
15 DORAN BLUE CH Waibel Vanessa 63,235 215,00 216,00 63,529 229,00 67,352 660,00 64,705Meier Hans-Heinrich; CH-8627 Grüningen CH / 2004 / W / dbr / DR. DOOLITTLE
16 BEETHOVEN Rapold Corinne 65,294 222,00 217,00 63,823 220,00 64,705 659,00 64,607Tuor Esther; CH-8708 Männedorf WEST / 2010 / W / dF / BELISSIMO M
17 FUERSTENGOLD KWG CH Bächer Christa 62,941 214,00 222,00 65,294 220,00 64,705 656,00 64,313Wyss Martin; CH-4654 Lostorf CH / 2010 / W / Sch / FÜRSTENBALL
18 RHODIUM S CH Kiechl Isabelle 63,823 217,00 216,00 63,529 220,00 64,705 653,00 64,019Kiechl Isabelle; CH-4513 Langendorf CH / 2008 / W / dbr / RUBIN-ROYAL
18 VILART Stokar Teresa 60,294 205,00 220,00 64,705 228,00 67,058 653,00 64,019Herrn Richner Martin H. Reitsportzentrum Fondli AGNED / 2002 / W / Sch / KREATOR
20 PEKING'S PEARL Häfliger Franz 62,941 214,00 221,00 65,000 216,00 63,529 651,00 63,823Kleiner Sabine; CH-5624 Waldhäusern WEST / 2007 / S / F / PEKING
21 RUBISTAR FLUSWISS CH Flury Martina 62,058 211,00 221,00 65,000 217,00 63,823 649,00 63,627Flury Martina; CH-4532 Feldbrunnen CH / 2010 / S / br / STEDINGER
22 DAVINA VON WORRENBERG Hofer Madeleine 65,000 221,00 209,00 61,470 215,00 63,235 645,00 63,235Hofer Madeleine; CH-2735 Bévilard CH / 2009 / S / dbr / DIAMOND HIT
23 DON'T HURRY Gianotti Alicia 61,764 210,00 218,00 64,117 214,00 62,941 642,00 62,941Gianotti Lisa; CH-8542 Wiesendangen PONY / 2005 / W / F / FS DON'T WORRY
BPH24 BARONESSE VIII Volken Barbara 63,823 217,00 212,00 62,352 212,00 62,352 641,00 62,843Zimmermann Yvonne; CH-8932 Mettmenstetten BAD-WU / 2008 / S / dbr / BELISSIMO M
25 CHOCOLATO Winnewisser Antonia 61,176 208,00 212,00 62,352 210,00 61,764 630,00 61,764Winnewisser Antonia; CH-9630 Wattwil PONY / 2002 / W / br / CONSTANTIN
26 SENIORITA II Passen Michael 61,470 209,00 211,00 62,058 208,00 61,176 628,00 61,568Passen Michael; CH-8630 Rüti HANN / 2007 / S / br / SIR DONNERHALL
27 DISPINA VOM OBERHOF Büsser Claudia 62,647 213,00 213,00 62,647 201,00 59,117 627,00 61,470Büsser Claudia; CH-8355 Aadorf HANN / 2002 / S / Sch / DACAPRIO
www.reitergebnisse.at [email protected]
Rangliste für Prüfung Nr.:6 Seite 2
Platz Pferd Reiter Ges%H C % M % % PlAbstammung Besitzer
27 SILVERMOON VON Jacot Catherine 59,705 203,00 218,00 64,117 206,00 60,588 627,00 61,470Hediger Erich; CH-5102 Rupperswil CH / 2009 / W / dbr / SILBERSCHMIED
29 FINVARIUS Skorna Elisabeth 60,000 204,00 205,00 60,294 215,00 63,235 624,00 61,176Skorna Elisabeth; CH-8002 Zürich OLDBG / 2007 / W / dF / FIDERTANZ
30 HEAVENLY Sulzer Milena 60,000 204,00 217,00 63,823 198,00 58,235 619,00 60,686Sulzer-Glarner Christine; CH-8200 Schaffhausen HANN / 2006 / S / Rappe / HOCHADEL
31 EXCELLENT III Murmann Cécile 60,882 207,00 202,00 59,411 206,00 60,588 615,00 60,294Murmann Cécile; CH-8173 Neerach BAD-WU / 2006 / W / br / ELFENGEIST
32 DON JOHNSEN K Stokar Teresa 57,941 197,00 191,00 56,176 219,00 64,411 607,00 59,509Stokar Christoph; CH-8053 Zürich OLDBG / 2006 / W / dbr / UNGEK.
HENGST32 LONDON LIGHTNING Urech Christa 58,529 199,00 197,00 57,941 211,00 62,058 607,00 59,509Urech Christa; CH-8620 Wetzikon HANN / 2007 / H / Rappe /
LONDONDERRY34 SANDRO KHAN Neumann Tanja 57,647 196,00 203,00 59,705 199,00 58,529 598,00 58,627Neumann Tanja; CH-8703 Erlenbach ZH OLDBG / 2002 / H / dbr / SHAMROCK
34 STROMBOLI Luze Stephan 57,941 197,00 191,00 56,176 210,00 61,764 598,00 58,627Binder Ariane; CH-1817 Brent HANN / 2011 / W / Rappe / SARKOZY
36 MILIUS Neumann Tanja 57,058 194,00 203,00 59,705 196,00 57,647 593,00 58,137Neumann Tanja; CH-8703 Erlenbach ZH LIT / 2001 / W / br / ---
37 WILDCAT Suter Dominique 59,705 203,00 193,00 56,764 195,00 57,352 591,00 57,941Suter Andrina; CH-8239 Dörflingen HANN / 2003 / S / F / WHITE STAR
38 TWEEDE PRINS Schramm Fabian 56,764 193,00 195,00 57,352 202,00 59,411 590,00 57,843Binder Ariane; CH-1817 Brent NED / 2011 / W / dbr / UPHILL
39 HELLO BLUE CH von Grebel Barbara 59,117 201,00 193,00 56,764 195,00 57,352 589,00 57,745Tuor Esther; CH-8708 Männedorf CH / 2010 / W / br / DISTELZAR
40 SOLAIA II Schramm Fabian 54,411 185,00 189,00 55,588 212,00 62,352 586,00 57,450Binder Ariane; CH-1817 Brent HANN / 2011 / W / br / SOLIMAN DE HUS
41 FLORENTINO II Luze Stephan 52,647 179,00 198,00 58,235 188,00 55,294 565,00 55,392Binder Ariane; CH-1817 Brent HANN / 2011 / W / dF / FÜRST
NYMPHENBURG--- HEY DAY Regius Patrizia verzichtet Regius Patrizia; CH-9245 Sonnental RHEIN / 2008 / W / Rappe / Hohenstein
www.reitergebnisse.at [email protected]
Donnerstag, 23.03.2017 Beginn: 07.00 h Prüfung 7: M 22/60 Qualifikation zum M-Finale VSCR M + M-Amateur-Cup 2017
Preis der Grunder Pferdemanagement AG, Hans und Sandra Grunder-Bauen, Hasle-Rüegsau Preissumme: Grunder Pferdemanagement AG, Hans und Sandra Grunder-Bauen,
Hasle-Rüegsau
Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Pascale Walther, Neuendorf C Hansruedi Geissmann, Veltheim M Thomas Häsler, Schlatt
Rangliste für Prüfung Nr.:7 Seite 1
Turnier: Prüfung: Starter:
von Datum:
Richtverfahren:
Nummer:Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 370,00 45
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017 23.03.2017
B
CD Dielsdorf Dressurprüfung M 22/60 M
16 Richter bei H: Walther Pascale , C: Geissmann Hansruedi , M: Häsler Thomas
Platz Pferd Reiter Ges%H C % M % % PlAbstammung Besitzer
1 Electro van Esch Petra 70,000 259,00 266,00 71,891 248,00 67,027 * 773,00 69,639
2 FLORI FAVOLOSO Eggli Susanne 67,837 251,00 258,00 69,729 263,00 71,081 * 772,00 69,549Schwenk Oscar J.; CH-6216 Mauensee WEST / 2003 / W / dbr / FIDERMARK
3 SOROFINO Graf Markus 70,540 261,00 244,00 65,945 263,00 71,081 * 768,00 69,189Reck Sabrina; CH-5436 Würenlos HANN / 2008 / W / sbr / SANDRO HIT
4 GB RAPACE Hofmann Melanie 68,918 255,00 252,00 68,108 257,00 69,459 * 764,00 68,828Grunder Hans; CH-3415 Hasle-Rüegsau HANN / 2011 / W / br / ROMANOV BLUE
HORS5 SIR STANLEY W Lenherr Charlotte 68,648 254,00 238,00 64,324 268,00 72,432 * 760,00 68,468Lenherr Jürg; CH-8505 Pfyn OLDBG / 2010 / W / br / STEDINGER
6 KK DALLESANDRO Staub Hans 68,108 252,00 250,00 67,567 252,00 68,108 * 754,00 67,927Kroll Jessica; CH-8967 Widen OLDBG / 2010 / H / dbr / DON ROMANTIC
7 SAN LATINO CH Heyser Burger Nicola 66,486 246,00 246,00 66,486 245,00 66,216 * 737,00 66,396Heyser Burger Nicola; CH-3172 Niederwangen b. Bern
CH / 2009 / W / dbr / SANDRO HIT
8 ELEGANT VOM MOOS CH Andres Esther 67,297 249,00 245,00 66,216 240,00 64,864 * 734,00 66,126Schenker Jeannine; CH-5013 Niedergösgen CH / 2005 / S / dbr / GB ESCONDIDO
9 SAN MARADINA Bächer Christa 65,405 242,00 245,00 66,216 246,00 66,486 * 733,00 66,036Bächer Christa; CH-4654 Lostorf HANN / 2009 / S / dbr / SAN REMO
10 SCHWALBENCAVALIER Andres Esther 64,864 240,00 243,00 65,675 248,00 67,027 * 731,00 65,855Schmutz Eveline; CH-4923 Wynau TRAK / 2005 / W / F / CAVALLIERI
11 SOLID BROWN Barraud Cécile 64,594 239,00 240,00 64,864 251,00 67,837 * 730,00 65,765Waldenmaier Marion; CH-2864 Soulce BAD-WU / 2002 / W / dbr / SIR
OLDENBURG12 BACCARA XXI Wittwer Emanuel 65,405 242,00 245,00 66,216 241,00 65,135 * 728,00 65,585Demaré Sinikka; CH-8808 Pfäffikon NED / 2006 / W / br / Quattro
12 DRESDEN Fernandez Elena 65,675 243,00 242,00 65,405 243,00 65,675 * 728,00 65,585Frau Lüdi-Hunziker Judith HANN / 2006 / W / F / DIMAGGIO
14 RICCI III Jüstrich Isabel 65,135 241,00 238,00 64,324 246,00 66,486 * 725,00 65,315Morgenegg Trudy; CH-8500 Frauenfeld BAD-WU / 2009 / W / sbr / RICCIONE
14 SANSIBAR'S FLORYON Rogerson Charlotta 66,486 246,00 241,00 65,135 238,00 64,324 * 725,00 65,315OLDBG / 2008 / W
14 JAY JAY C von Grebel Barbara 65,135 241,00 239,00 64,594 245,00 66,216 725,00 65,315von Grebel Barbara; CH-8627 Grüningen WEST / 2006 / W / Rappe / JOHNSON
17 GB LA BALLERINA CH Hofmann Melanie 63,513 235,00 234,00 63,243 254,00 68,648 723,00 65,135Grunder Hans; CH-3415 Hasle-Rüegsau CH / 2010 / S / F / LONDONTIME
17 FEINE ROSA Höltschi Sharon 67,567 250,00 233,00 62,972 240,00 64,864 723,00 65,135Höltschi Jacqueline; CH-8162 Steinmaur RHEIN / 2008 / S / F / FLORENCIANO
19 POLARZAR Wicki-Mäder Andrea 67,027 248,00 242,00 65,405 232,00 62,702 722,00 65,045Wicki-Mäder Andrea; CH-5408 Ennetbaden TRAK / 2009 / W / br / DISTELZAR
20 FONTANE Andermann Anne Sophie 64,324 238,00 240,00 64,864 238,00 64,324 716,00 64,504Lammers Katja; CH-5430 Wettingen WEST / 2001 / W / dbr / Florestan I
21 HIS LAURIES Kopp Patrizia 64,864 240,00 239,00 64,594 236,00 63,783 715,00 64,414Kopp Patrizia; CH-5436 Würenlos HANN / 2004 / W / Rappe / HIS
HIGHNESS21 SAMBA DE JANEIRO Durrer Susanne 64,594 239,00 239,00 64,594 237,00 64,054 715,00 64,414Durrer Susanne; CH-9493 Mauren FL POL / 2008 / H / dbr / SAMBA HIT I
21 SAGA OF GLORY Z.S. CH Schweizer Hess Dominique 63,243 234,00 237,00 64,054 244,00 65,945 715,00 64,414Schweizer Hess Dominique; CH-8185 Winkel CH / 2009 / S / dbr / SIR DONNERHALL
24 ROSINA CH Rothenfluh Martina 62,702 232,00 236,00 63,783 245,00 66,216 713,00 64,234Aceto Corinne; CH-8965 Berikon CH / 2006 / S / br / RICCIONE
25 DESTINY'S DREAM II CH Rothenfluh Susanne 64,324 238,00 239,00 64,594 235,00 63,513 712,00 64,144Quinter Nadja; CH-8954 Geroldswil CH / 2003 / S / dbr / DE NIRO
26 GB SANTIAGO Jacot Catherine 63,513 235,00 235,00 63,513 238,00 64,324 708,00 63,783Jacot Catherine; CH-5443 Niederrohrdorf HANN / 2004 / W / dbr / SALIERI
27 HEAVENLY Sulzer Milena 63,513 235,00 235,00 63,513 233,00 62,972 703,00 63,333Sulzer-Glarner Christine; CH-8200 Schaffhausen HANN / 2006 / S / Rappe / HOCHADEL
www.reitergebnisse.at [email protected]
Rangliste für Prüfung Nr.:7 Seite 2
Platz Pferd Reiter Ges%H C % M % % PlAbstammung Besitzer
28 SIMEON III Häfliger Franz 60,810 225,00 235,00 63,513 242,00 65,405 702,00 63,243Häfliger Franz; CH-5624 Waldhäusern OLDBG / 2007 / W / Rappe / SAMARANT
29 LAUDIS Schweizer Viviane 61,351 227,00 235,00 63,513 239,00 64,594 701,00 63,153Schweizer Viviane; CH-5033 Buchs WEST / 2010 / W / dbr / Laudabilis
30 SANTINO VIII Schmitz Gerd 62,702 232,00 236,00 63,783 232,00 62,702 700,00 63,063Sportpferde Lenherr GmbH HANN / 2008 / W / dbr / SANDRO HIT
30 WESTLIFE II Voser Katja 67,837 251,00 224,00 60,540 225,00 60,810 700,00 63,063Voser Katja; CH-8913 Ottenbach OLDBG / 2003 / W / Rappe / WELTON
32 DIONYSOS V Suter Dominique 62,702 232,00 231,00 62,432 234,00 63,243 697,00 62,792Suter Dominique; CH-8239 Dörflingen OLDBG / 2002 / W / dbr / DE NIRO
33 RUBENS VIII Barraud Cécile 61,891 229,00 234,00 63,243 232,00 62,702 695,00 62,612Ansermoz Sylviane; CH-1844 Villeneuve HANN / 2005 / W / br / RUBIN-ROYAL
34 IT'S PAUL van Berkel Singer Rosmarijne 62,702 232,00 227,00 61,351 233,00 62,972 692,00 62,342van Berkel Singer Rosmarijne; CH-8636 Wald OLDBG / 2008 / W / br / JUST PERFECT
35 FILOU DE COEUR Muggli Angela 63,783 236,00 228,00 61,621 225,00 60,810 689,00 62,072Muggli Angela; CH-8454 Buchberg WEST / 2007 / W / F / FUERSTENTRAUM
36 WWW Meyer Susanna 63,783 236,00 231,00 62,432 220,00 59,459 687,00 61,891Meyer Susanna; CH-5042 Hirschthal GER / 2005 / W / dbr / WORLD DANCER
37 VISION POINT Buck Laura 61,081 226,00 227,00 61,351 231,00 62,432 684,00 61,621Buck Laura; CH-8125 Zollikerberg NED / 2002 / W / br / LE BYOU P
37 RONN Ngovan Gilles 59,459 220,00 227,00 61,351 237,00 64,054 684,00 61,621Waldenmaier Marion; CH-2864 Soulce OLDBG / 2010 / W / Sch / ROYAL DREAM
39 SAN BELLINI Jüstrich Isabel 60,540 224,00 230,00 62,162 229,00 61,891 683,00 61,531Bertschi Alice; CH-8476 Unterstammheim WEST / 2009 / W / Rappe / STARNBERG
40 SAMSO Schramm Fabian 62,972 233,00 221,00 59,729 226,00 61,081 680,00 61,261Binder Ariane; CH-1817 Brent NED / 2004 / W / br / STEDINGER
41 RACHMANINOFF Koller Gaby 63,783 236,00 228,00 61,621 214,00 57,837 678,00 61,081Koller Gaby; CH-8908 Hedingen HANN / 2003 / W / Rappe / ROTSPON
42 IMPERO Vontobel Ines 59,459 220,00 227,00 61,351 229,00 61,891 676,00 60,900Lualdi Robert; CH-6343 Rotkreuz BAYERN / 2007 / W / Rappe / IMPERIO
43 SAPIOSO CH Haller Madeleine 60,270 223,00 224,00 60,540 227,00 61,351 674,00 60,720Haller Madeleine; CH-4654 Lostorf CH / 2007 / H / br / SAPPALOT
44 AMIDALA K Kühne Domenika 59,729 221,00 218,00 58,918 212,00 57,297 651,00 58,648Budai Monika; CH-9204 Andwil OLDBG / 2007 / S / sbr / DR. DOOLITTLE
45 AGASSI IV Hannig Marina 60,000 222,00 214,00 57,837 214,00 57,837 650,00 58,558Schimanko Robert; CH-6340 Sihlbrugg NED / 2005 / W / Rappe / STEDINGER
www.reitergebnisse.at [email protected]
Donnerstag, 23.03.2017 Beginn: 12.15 h Prüfung 8: M 24/60 Qualifikation zum M-Finale VSCR M + M-Amateur-Cup 2017
Hally Berry Preis, Frau Susanne Durrer, Mauren Preissumme: Frau Susanne Durrer, Mauren Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Lotti Kunz, Gossau C Hans Voser, Neuenhof M Isabelle Ros, Erlenbach
Rangliste für Prüfung Nr.:8 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 390,00 45
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
23.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung M 24/60 M
14
Richter bei H: Kunz Lotti, C: Voser Hans, M: Ros Isabel
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
1 SIR STANLEY W Lenherr Charlotte 71,538 279,00 1 268,00 68,717 3 291,00 74,615 1 * 838,00 71,623
Lenherr Jürg; CH-8505 PfynOLDBG / 2010 / W / br / STEDINGER
2 DRESDEN Fernandez Elena 69,230 270,00 3 285,00 73,076 1 271,00 69,487 4 * 826,00 70,598
Frau Lüdi-Hunziker JudithHANN / 2006 / W / F / DIMAGGIO
3 SOROFINO Graf Markus 69,743 272,00 2 272,00 69,743 2 277,00 71,025 2 * 821,00 70,170
Reck Sabrina; CH-5436 WürenlosHANN / 2008 / W / sbr / SANDRO HIT
4 FLORI FAVOLOSO Eggli Susanne 67,692 264,00 5 266,00 68,205 4 273,00 70,000 3 * 803,00 68,632
Schwenk Oscar J.; CH-6216 MauenseeWEST / 2003 / W / dbr / FIDERMARK
5 KELLY SUE Schmid Ramona 68,717 268,00 4 264,00 67,692 6 265,00 67,948 6 * 797,00 68,119
Schmid Ramona; CH-2554 MeinisbergOLDBG / 2009 / S / dF / DIMAGGIO
6 VISION POINT Buck Laura 66,666 260,00 10 266,00 68,205 5 264,00 67,692 8 * 790,00 67,521
Buck Laura; CH-8125 ZollikerbergNED / 2002 / W / br / LE BYOU P
7 SCHWALBENCAVALIER Andres Esther 67,692 264,00 6 262,00 67,179 8 260,00 66,666 11 * 786,00 67,179
Schmutz Eveline; CH-4923 WynauTRAK / 2005 / W / F / CAVALLIERI
8 HERZKOENIG Schweizer Hess Dominique 67,179 262,00 7 257,00 65,897 12 261,00 66,923 10 * 780,00 66,666
Schweizer Hess Dominique; CH-8185 WinkelHANN / 2007 / W / dF / HIS HIGHNESS
9 SANSIBAR'S FLORYON Rogerson Charlotta 65,641 256,00 14 256,00 65,641 14 265,00 67,948 7 * 777,00 66,410
OLDBG / 2008 / W
10 ROSINA CH Rothenfluh Martina 67,179 262,00 8 260,00 66,666 9 253,00 64,871 22 * 775,00 66,239
Aceto Corinne; CH-8965 BerikonCH / 2006 / S / br / RICCIONE
10 GB RAPACE Hofmann Melanie 65,641 256,00 15 252,00 64,615 19 267,00 68,461 5 * 775,00 66,239
Grunder Hans; CH-3415 Hasle-RüegsauHANN / 2011 / W / br / ROMANOV BLUE HORS
12 HIS LAURIES Kopp Patrizia 65,384 255,00 17 263,00 67,435 7 252,00 64,615 26 * 770,00 65,811
Kopp Patrizia; CH-5436 WürenlosHANN / 2004 / W / Rappe / HIS HIGHNESS
12 JAY JAY C von Grebel Barbara 66,666 260,00 11 251,00 64,358 21 259,00 66,410 12 * 770,00 65,811
von Grebel Barbara; CH-8627 GrüningenWEST / 2006 / W / Rappe / JOHNSON
14 RONN Ngovan Gilles 65,641 256,00 16 250,00 64,102 22 263,00 67,435 9 * 769,00 65,726
Waldenmaier Marion; CH-2864 SoulceOLDBG / 2010 / W / Sch / ROYAL DREAM
15 SAN LATINO CH Heyser Burger Nicola 65,897 257,00 13 259,00 66,410 11 252,00 64,615 27 768,00 65,641
Heyser Burger Nicola; CH-3172 Niederwangen b. BernCH / 2009 / W / dbr / SANDRO HIT
15 IT'S PAUL van Berkel Singer Rosmarijne 66,153 258,00 12 256,00 65,641 15 254,00 65,128 19 768,00 65,641
van Berkel Singer Rosmarijne; CH-8636 WaldOLDBG / 2008 / W / br / JUST PERFECT
17 Electro van Esch Petra 64,615 252,00 21 254,00 65,128 17 259,00 66,410 13 765,00 65,384
18 ELEGANT VOM MOOS CH Andres Esther 65,128 254,00 20 253,00 64,871 18 253,00 64,871 23 760,00 64,957
Schenker Jeannine; CH-5013 NiedergösgenCH / 2005 / S / dbr / GB ESCONDIDO
19 DESTINY'S DREAM II CH Rothenfluh Susanne 65,384 255,00 18 249,00 63,846 23 255,00 65,384 18 759,00 64,871
Quinter Nadja; CH-8954 GeroldswilCH / 2003 / S / dbr / DE NIRO
20 FEINE ROSA Höltschi Sharon 62,820 245,00 32 260,00 66,666 10 253,00 64,871 24 758,00 64,786
Höltschi Jacqueline; CH-8162 SteinmaurRHEIN / 2008 / S / F / FLORENCIANO
20 SIMEON III Häfliger Franz 65,384 255,00 19 244,00 62,564 26 259,00 66,410 14 758,00 64,786
Häfliger Franz; CH-5624 WaldhäusernOLDBG / 2007 / W / Rappe / SAMARANT
22 FIDERSTERN Röösli Johanna 64,615 252,00 22 252,00 64,615 20 250,00 64,102 32 754,00 64,444
Röösli Peter; CH-9643 KrummenauOLDBG / 2008 / W / dF / FIDERTANZ
23 PHAL DE LAFAYETTE Geiger Nicole Claudia 62,564 244,00 33 257,00 65,897 13 251,00 64,358 29 752,00 64,273
Frau Genicla GmbHSF / 2003 / W / br / TOTOCHE DU BANNEY
24 IMPERO Vontobel Ines 66,923 261,00 9 238,00 61,025 37 252,00 64,615 28 751,00 64,188
Lualdi Robert; CH-6343 RotkreuzBAYERN / 2007 / W / Rappe / IMPERIO
25 FILOU DE COEUR Muggli Angela 64,102 250,00 25 245,00 62,820 24 251,00 64,358 30 746,00 63,760
Muggli Angela; CH-8454 BuchbergWEST / 2007 / W / F / FUERSTENTRAUM
26 SAN MARADINA Bächer Christa 63,589 248,00 26 244,00 62,564 27 253,00 64,871 25 745,00 63,675
Bächer Christa; CH-4654 LostorfHANN / 2009 / S / dbr / SAN REMO
27 RACHMANINOFF Koller Gaby 61,282 239,00 39 256,00 65,641 16 247,00 63,333 35 742,00 63,418
Koller Gaby; CH-8908 HedingenHANN / 2003 / W / Rappe / ROTSPON
www.reitergebnisse.at [email protected]
Rangliste für Prüfung Nr.:8 Seite 2
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
27 FONTANE Andermann Anne Sophie 63,076 246,00 29 239,00 61,282 36 257,00 65,897 16 742,00 63,418
Lammers Katja; CH-5430 WettingenWEST / 2001 / W / dbr / Florestan I
27 ROBIN HOOD XI Knapp Vanessa 63,333 247,00 27 244,00 62,564 28 251,00 64,358 31 742,00 63,418
Knapp Vanessa; CH-6300 ZugOLDBG / 2001 / W / Rappe / RUBIN ROYAL
30 SAN BELLINI Jüstrich Isabel 63,333 247,00 28 240,00 61,538 34 254,00 65,128 20 741,00 63,333
Bertschi Alice; CH-8476 UnterstammheimWEST / 2009 / W / Rappe / STARNBERG
31 GB LA BALLERINA CH Hofmann Melanie 61,538 240,00 38 241,00 61,794 33 259,00 66,410 15 740,00 63,247
Grunder Hans; CH-3415 Hasle-RüegsauCH / 2010 / S / F / LONDONTIME
32 DIONYSOS V Suter Dominique 64,358 251,00 23 243,00 62,307 31 245,00 62,820 38 739,00 63,162
Suter Dominique; CH-8239 DörflingenOLDBG / 2002 / W / dbr / DE NIRO
33 SAMSO Schramm Fabian 62,307 243,00 35 245,00 62,820 25 250,00 64,102 33 738,00 63,076
Binder Ariane; CH-1817 BrentNED / 2004 / W / br / STEDINGER
34 GB SANTIAGO Jacot Catherine 64,358 251,00 24 236,00 60,512 38 250,00 64,102 34 737,00 62,991
Jacot Catherine; CH-5443 NiederrohrdorfHANN / 2004 / W / dbr / SALIERI
35 ACTIVE PRIVATE DANCER Reimer Kathrin 63,076 246,00 30 244,00 62,564 29 246,00 63,076 37 736,00 62,905
Aeberhard Jörg; CH-4600 OltenNED / 1997 / W / F / JAZZ
36 RUBENS VIII Barraud Cécile 61,794 241,00 37 240,00 61,538 35 254,00 65,128 21 735,00 62,820
Ansermoz Sylviane; CH-1844 VilleneuveHANN / 2005 / W / br / RUBIN-ROYAL
37 WWW Meyer Susanna 59,743 233,00 41 244,00 62,564 30 257,00 65,897 17 734,00 62,735
Meyer Susanna; CH-5042 HirschthalGER / 2005 / W / dbr / WORLD DANCER
38 RENAISSANCE WM CH Härdi Doris 62,051 242,00 36 243,00 62,307 32 247,00 63,333 36 732,00 62,564
Härdi Ernst; CH-5040 SchöftlandCH / 2007 / S / dbr / SIR DONNERHALL
39 SAPIOSO CH Haller Madeleine 62,564 244,00 34 232,00 59,487 41 239,00 61,282 40 715,00 61,111
Haller Madeleine; CH-4654 LostorfCH / 2007 / H / br / SAPPALOT
40 RICCI III Jüstrich Isabel 60,769 237,00 40 235,00 60,256 39 237,00 60,769 41 709,00 60,598
Morgenegg Trudy; CH-8500 FrauenfeldBAD-WU / 2009 / W / sbr / RICCIONE
40 DOBRAO Ludwig Katharina 63,076 246,00 31 234,00 60,000 40 229,00 58,717 43 709,00 60,598
Ludwig Katharina; CH-8914 AeugstertalLUS / 2008 / W / Sch / SPARTACUS
42 SAMBA DE JANEIRO Durrer Susanne 57,948 226,00 42 224,00 57,435 42 241,00 61,794 39 691,00 59,059
Durrer Susanne; CH-9493 Mauren FLPOL / 2008 / H / dbr / SAMBA HIT I
43 SOLID BROWN Barraud Cécile 55,641 217,00 43 219,00 56,153 43 232,00 59,487 42 668,00 57,094
Waldenmaier Marion; CH-2864 SoulceBAD-WU / 2002 / W / dbr / SIR OLDENBURG
--- SAGA OF GLORY Z.S. CH Schweizer Hess Dominique
verzichtetSchweizer Hess Dominique; CH-8185 WinkelCH / 2009 / S / dbr / SIR DONNERHALL
--- WESTLIFE II Voser Katja
verzichtetVoser Katja; CH-8913 OttenbachOLDBG / 2003 / W / Rappe / WELTON
www.reitergebnisse.at [email protected]
Donnerstag, 23.03.2017 Beginn: 18.00 h Prüfung 9: S 31/60 FEI Junge Reiter VSCR S + S-Amateur-Cup 2017
Preis der ERNST Autotransport AG, Zürich Preissumme: ERNST Autotransport AG, Zürich Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Lars Andersson, Schweden C Jaques van Daele, Belgien M Thomas Kessler, Deutschland
Rangliste für Prüfung Nr.:9 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 360,00 27
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
23.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung S31/60 S
9
Richter bei H: Andersson Lars (SWE), C: van Daele Jacques (BEL), M: Kessler Thomas (GER)
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
1 HOT SHOT Suter Andrina 72,083 259,50 1 255,00 70,833 1 248,50 69,027 1 * 763,00 70,648
Suter Andrina; CH-8239 DörflingenHANN / 2007 / W / Rappe / HOTLINE
2 FUERSTENTRAUM CH Ngovan Gilles 71,805 258,50 2 254,50 70,694 2 240,00 66,666 6 * 753,00 69,722
Ernst Christina; CH-8608 BubikonCH / 2007 / W / F / FEINSINN
3 ZIGZAG Ngovan Gilles 69,166 249,00 5 244,00 67,777 5 248,00 68,888 2 * 741,00 68,611
Waldenmaier Marion; CH-2864 SoulceDEN / 2008 / W / F / BLUE HORS ZACK
4 DELIOH VON BUCHMATT CH Aeberhard Carla 71,250 256,50 3 245,00 68,055 4 238,00 66,111 7 * 739,50 68,472
Aeberhard Jörg; CH-4600 OltenCH / 2008 / W / sbr / DANONE
5 DIVARO Sarasin Patricia 67,638 243,50 9 239,50 66,527 10 247,50 68,750 3 * 730,50 67,638
Sarasin Patricia; CH-9246 NiederbürenOLDBG / 2009 / W / Rappe / DIMAGGIO
6 DOBERDO Winnewisser Naomi 66,944 241,00 13 246,00 68,333 3 240,50 66,805 5 * 727,50 67,361
Kugler Marianne; CH-6344 MeierskappelOLDBG / 2007 / W / sbr / DARK FIRE
7 SEVENTH SKY Meier Sandra 69,027 248,50 6 229,50 63,750 18 247,50 68,750 4 * 725,50 67,175
Meier Sandra; CH-8048 ZürichOLDBG / 2008 / S / br / SIR DONNERHALL
8 IBIKONS LORD Vontobel Ines 70,138 252,50 4 234,00 65,000 17 233,00 64,722 11 * 719,50 66,620
Lualdi Robert; CH-6343 RotkreuzOLDBG / 2004 / W / F / LAUDABILIS
9 RAMIA LOX Krattiger Elena 68,333 246,00 7 238,00 66,111 12 233,50 64,861 10 * 717,50 66,435
Krattiger Elena; CH-3205 GümmenenDEN / 2005 / S / br / BLUE HORS ROMANOV
10 SHOW GIRL CH Hofmann Melanie 66,944 241,00 14 240,50 66,805 6 235,00 65,277 9 716,50 66,342
Ernst Christina; CH-8608 BubikonCH / 2009 / S / dbr / SHOW STAR
11 FLY ALONE Sarasin Patricia 67,222 242,00 12 236,00 65,555 15 237,50 65,972 8 715,50 66,250
Sarasin Patricia; CH-9246 NiederbürenGER / 2008 / W / dbr / FAREWELL III
12 DONAUWELLE Schärli Patricia 66,944 241,00 15 240,50 66,805 7 231,50 64,305 13 713,00 66,018
Ott René; CH-9490 VaduzHANN / 2007 / W / F / DIMAGGIO
13 SONTERO Eggli Susanne 66,805 240,50 16 240,00 66,666 9 232,00 64,444 12 712,50 65,972
Durrer Susanne; CH-9493 Mauren FLHOLST / 2003 / W / F / SILVANO
14 Fiji van Esch Petra 68,194 245,50 8 237,50 65,972 13 225,50 62,638 20 708,50 65,601
15 GB LONDERO V. WORRENBERG CHofmann Melanie 67,361 242,50 11 235,50 65,416 16 229,50 63,750 15 707,50 65,509
Grunder Hans; CH-3415 Hasle-RüegsauCH / 2009 / W / sbr / LONDONTIME
16 BEL AMI IV Vontobel Ines 66,250 238,50 17 239,50 66,527 11 229,00 63,611 16 707,00 65,462
Lualdi Robert; CH-6343 RotkreuzHANN / 2004 / W / Sch / BRENTANO II
17 HATTORI HANZO Buck-Wassmer Alexandra 67,500 243,00 10 227,50 63,194 20 230,50 64,027 14 701,00 64,907
Buck-Wassmer Alexandra; CH-8802 KilchbergHANN / 2007 / W / br / Hotline
17 HALLY BERRY Eggli Susanne 65,416 235,50 19 237,50 65,972 14 228,00 63,333 17 701,00 64,907
Durrer Susanne; CH-9493 Mauren FLHANN / 2007 / S / br / HOTLINE
19 DYLAN II Rogerson Charlotta 65,972 237,50 18 227,00 63,055 21 227,00 63,055 19 691,50 64,027
Rogerson James; CH-6045 MeggenHANN / 2007 / W / br / Dimaggio
20 DIVA M CH Geissmann Hansruedi 64,027 230,50 21 229,00 63,611 19 227,50 63,194 18 687,00 63,611
Kammermann Bruno; CH-5014 GretzenbachCH / 2008 / S / dbr / DON FREDERICO
21 HONEUR Schmid Ramona 64,861 233,50 20 240,50 66,805 8 211,00 58,611 25 685,00 63,425
Schmid Ramona; CH-2554 MeinisbergGER / 2000 / W / F / HARLEY N
22 RENAISSANCE WM CH Härdi Doris 62,500 225,00 23 226,50 62,916 22 221,50 61,527 22 673,00 62,314
Härdi Ernst; CH-5040 SchöftlandCH / 2007 / S / dbr / SIR DONNERHALL
23 SOBAKKEHUS KAMILJA Steiger Elisa 63,750 229,50 22 212,00 58,888 25 222,00 61,666 21 663,50 61,435
Steiger Catherine; CH-4054 BaselDEN / 2005 / S / br / MILAN
24 GUTE FEE Urech Christa 62,500 225,00 24 220,50 61,250 24 214,50 59,583 23 660,00 61,111
Urech Christa; CH-8620 WetzikonOLDBG / 2004 / S / sbr / FLORENCIO
24 FUERST ROUSSEAU Winnewisser Naomi 62,083 223,50 26 223,00 61,944 23 213,50 59,305 24 660,00 61,111
Kugler Marianne; CH-6344 MeierskappelHANN / 2005 / W / Rappe / ROUSSEAU
26 DIVINJA Leuener Maja 62,500 225,00 25 203,00 56,388 27 206,50 57,361 26 634,50 58,750
Leuener Maja; CH-7304 MaienfeldOLDBG / 2005 / S / Rappe / RUBIN CORTES
27 ULLERUPS MEPHISTO Stadler Carol 60,416 217,50 27 206,00 57,222 26 204,50 56,805 27 628,00 58,148
Stadler Carol; CH-8627 GrüningenDEN / 2003 / W / br / MÜNCHHAUSEN
www.reitergebnisse.at [email protected]
Freitag, 24.03.2017 Beginn: 08.30 h Prüfung 10: L 16/60 Finalprüfung aus Prf. 5, L 12
und Prf. 6, L14
Preis der Hochuli AG, Kölliken Preissumme: Hochuli AG, Kölliken Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Siegerschärpe: Tierkrematorium Kirchberg GmbH, Herr Peter Imgrüt, Kirchberg Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Jaques van Daele, Belgien C Thomas Kessler, Deutschland M Lars Andersson, Schweden
Rangliste für Prüfung Nr.:10 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 360,00 13
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
24.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung L 16/60 L
13
Richter bei H: van Daele Jacques (BEL), C: Kessler Thomas (GER), M: Andersson Lars (SWE)
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
1 BENDIX Schmid Ramona 68,750 247,50 3 248,00 68,889 4 264,00 73,333 1 * 759,50 70,324
Schmid Niklaus; CH-2554 MeinisbergHANN / 2010 / H / dbr / BONIFATIUS
2 DUPLO Meyer Susanna 67,500 243,00 6 253,00 70,277 3 262,00 72,777 2 * 758,00 70,185
Meyer Susanna; CH-5042 HirschthalHANN / 2008 / W / dbr / DESPERADOS
3 DENARO DI NARICI Andres Esther 71,527 257,50 1 242,00 67,222 8 257,00 71,388 3 * 756,50 70,046
Loser-Inderbitzin Markus; CH-6017 RuswilWEST / 2004 / W / dF / DAMON HILL
4 DANCING QUEEN WOD Zbinden Myrta 67,361 242,50 9 257,00 71,388 1 252,00 70,000 6 * 751,50 69,583
Prinz Hannelore; CH-8173 NeerachWEST / 2005 / S / br / DANCING DYNAMITE
5 FUERSTENGOLD KWG CH Bächer Christa 68,888 248,00 2 246,00 68,333 5 257,00 71,388 4 * 751,00 69,537
Wyss Martin; CH-4654 LostorfCH / 2010 / W / Sch / FÜRSTENBALL
5 Fiftyfifty van Esch Petra 67,222 242,00 10 254,50 70,694 2 254,50 70,694 5 * 751,00 69,537
7 FLORALIO Fernandez Elena 68,055 245,00 5 244,00 67,777 6 249,00 69,166 8 * 738,00 68,333
Müller Regula; CH-8164 BachsWEST / 2007 / H / Rappe / FLORESTAN I
8 DORAN BLUE CH Waibel Vanessa 67,500 243,00 7 241,50 67,083 10 249,00 69,166 9 * 733,50 67,916
Meier Hans-Heinrich; CH-8627 GrüningenCH / 2004 / W / dbr / DR. DOOLITTLE
9 BARONESSE VIII Volken Barbara 68,750 247,50 4 242,50 67,361 7 236,50 65,694 13 * 726,50 67,268
Zimmermann Yvonne; CH-8932 MettmenstettenBAD-WU / 2008 / S / dbr / BELISSIMO M
10 LIKE ME Suter Andrina 67,500 243,00 8 236,50 65,694 12 246,50 68,472 10 * 726,00 67,222
Sulzer-Glarner Christine; CH-8200 SchaffhausenOLDBG / 2010 / W / Sch / L'ESPOIR
11 BEETHOVEN Rapold Corinne 63,888 230,00 12 242,00 67,222 9 249,50 69,305 7 * 721,50 66,805
Tuor Esther; CH-8708 MännedorfWEST / 2010 / W / dF / BELISSIMO M
12 SILVERMOON VON BUCHMATT CHJacot Catherine 62,083 223,50 13 240,00 66,666 11 243,50 67,638 11 * 707,00 65,462
Hediger Erich; CH-5102 RupperswilCH / 2009 / W / dbr / SILBERSCHMIED
13 LINOS Jüstrich Isabel 65,417 235,50 11 233,50 64,861 13 237,00 65,833 12 * 706,00 65,370
Jüstrich Isabel; CH-8500 FrauenfeldHANN / 2010 / W / dbr / LORENZIO
www.reitergebnisse.at [email protected]
Freitag, 24.03.2017 Beginn: 10.15 h Prüfung 11: L 16/60 Einlaufprüfung für Pony
Preis vom Reitbetrieb Alte Aare, Familie Schmid, Meinigsberg
Preissumme: Reitbetrieb Alte Aare, Familie Schmid,
Meinisberg Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Jacques van Daele, Belgien C Thomas Kessler, Deutschland M Lars Andersson, Schweden
Rangliste für Prüfung Nr.:11 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 360,00 9
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
24.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung L 16/60 L
9
Richter bei H: van Daele Jacques (BEL), C: Kessler Thomas (GER), M: Andersson Lars (SWE)
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
1 DON'T HURRY Gianotti Alicia 68,472 246,50 7 249,50 69,305 1 256,00 71,111 1 * 752,00 69,629
Gianotti Lisa; CH-8542 WiesendangenPONY / 2005 / W / F / FS DON'T WORRY BPH
2 DOLCE VITA IV Stadler Renée 71,250 256,50 1 243,50 67,638 4 251,50 69,861 2 * 751,50 69,583
Stadler Carol; CH-8627 GrüningenPONY / 2002 / S / br / VALIDO
3 NIGHT LIFE II Moreillon Lucie 70,277 253,00 2 248,50 69,027 2 248,00 68,888 3 * 749,50 69,398
Moreillon Lucie; CH-1926 FullyPONY / 2006 / W / Rappe / Notre Beau
4 ARTS DOREE Burger Anna-Paula 68,611 247,00 5 241,00 66,944 5 245,50 68,194 4 * 733,50 67,916
Burger Dominik, Dr.med.vet.; CH-1580 AvenchesPONY / 2005 / S / F / DAY OF WHISPER
5 DOUGLAS DE LUXE FC Bona Valentina 69,027 248,50 4 235,00 65,277 7 244,00 67,777 5 * 727,50 67,361
Bona Dagmar; CH-8832 Wilen b. WollerauPONY / 2007 / W / br / FS DIOR DE LUXE
6 DIOR C Zindel Noemi 69,305 249,50 3 237,50 65,972 6 230,00 63,888 8 * 717,00 66,388
Zindel Arno; CH-7214 GrüschPONY / 2008 / W / Falbe / FS DIOR DE LUXE
7 WHITE LOVE B Nater Tallulah Lynn 65,416 235,50 8 245,00 68,055 3 236,00 65,555 7 * 716,50 66,342
Nater Tallulah Lynn; CH-8706 MeilenPONY / 2008 / S / Palom / WHITE GOLD B
8 BROUWERSHAVEN'S JOOST Fumagalli Inès 68,611 247,00 6 222,50 61,805 8 244,00 67,777 6 * 713,50 66,064
Fumagalli Inès; CH-6932 BreganzonaWELSH / 2005 / W / Sch / WOLDHOEVE'S SILCO
9 SELMARTIN Jöbstl Florentina 59,861 215,50 9 218,00 60,555 9 222,50 61,805 9 * 656,00 60,740
Jöbstl Andrea; CH-6300 ZugWELSH / 2001 / W / br / VITA NOVA'S HANASSIE
www.reitergebnisse.at [email protected]
Freitag, 24.03.2017 Beginn: 11.45 h Prüfung 12: M 26/60 Finalprüfung aus Prf. 7, M 22 und Prf. 8, M 24
Preis der Oppikofer Stahl + Metallbau AG, Frauenfeld
Preissumme: Oppikofer Stahl + Metallbau AG, Frauenfeld Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Siegerschärpen: Tierkrematorium Kirchberg GmbH, Herr Peter Imgrüt, Kirchberg Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Jacques van Daele, Belgien C Thomas Kessler, Deutschland M Lars Andersson, Schweden
Rangliste für Prüfung Nr.:12 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 410,00 12
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
24.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung M 26/60 M
11
Richter bei H: van Daele Jacques (BEL), C: Kessler Thomas (GER), M: Andersson Lars (SWE)
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
1 Electro van Esch Petra 72,195 296,00 1 289,50 70,609 1 293,50 71,585 1 * 879,00 71,463
2 SANSIBAR'S FLORYON Rogerson Charlotta 69,634 285,50 4 287,50 70,121 2 291,00 70,975 2 * 864,00 70,243
OLDBG / 2008 / W
3 SOROFINO Graf Markus 71,341 292,50 2 277,00 67,560 5 279,50 68,170 5 * 849,00 69,024
Reck Sabrina; CH-5436 WürenlosHANN / 2008 / W / sbr / SANDRO HIT
4 SIR STANLEY W Lenherr Charlotte 67,439 276,50 6 280,50 68,414 3 285,00 69,512 3 * 842,00 68,455
Lenherr Jürg; CH-8505 PfynOLDBG / 2010 / W / br / STEDINGER
5 GB RAPACE Hofmann Melanie 69,512 285,00 5 275,00 67,073 6 277,00 67,560 7 * 837,00 68,048
Grunder Hans; CH-3415 Hasle-RüegsauHANN / 2011 / W / br / ROMANOV BLUE HORS
6 SAN MARADINA Bächer Christa 67,317 276,00 8 277,50 67,682 4 281,50 68,658 4 * 835,00 67,886
Bächer Christa; CH-4654 LostorfHANN / 2009 / S / dbr / SAN REMO
7 SCHWALBENCAVALIER Andres Esther 69,756 286,00 3 269,50 65,732 10 274,00 66,829 9 * 829,50 67,439
Schmutz Eveline; CH-4923 WynauTRAK / 2005 / W / F / CAVALLIERI
8 FLORI FAVOLOSO Eggli Susanne 67,439 276,50 7 271,00 66,097 9 279,00 68,048 6 * 826,50 67,195
Schwenk Oscar J.; CH-6216 MauenseeWEST / 2003 / W / dbr / FIDERMARK
9 HIS LAURIES Kopp Patrizia 66,951 274,50 9 271,50 66,219 8 271,00 66,097 10 * 817,00 66,422
Kopp Patrizia; CH-5436 WürenlosHANN / 2004 / W / Rappe / HIS HIGHNESS
10 JAY JAY C von Grebel Barbara 65,243 267,50 11 274,00 66,829 7 269,50 65,731 11 * 811,00 65,934
von Grebel Barbara; CH-8627 GrüningenWEST / 2006 / W / Rappe / JOHNSON
11 SAN LATINO CH Heyser Burger Nicola 65,731 269,50 10 264,00 64,390 11 276,50 67,439 8 * 810,00 65,853
Heyser Burger Nicola; CH-3172 Niederwangen b. BernCH / 2009 / W / dbr / SANDRO HIT
--- FEINE ROSA Höltschi Sharon
verzichtetHöltschi Jacqueline; CH-8162 SteinmaurRHEIN / 2008 / S / F / FLORENCIANO
www.reitergebnisse.at [email protected]
Freitag, 24.03.2017 Beginn: 13.30 h Prüfung 13: M 26/60 Einlaufprüfung für Junioren
Preis des Dressurzentrums Otto J. Hofer, Grabs
Preissumme: Dressurzentrum Otto J. Hofer, Grabs Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Jacques von Daele, Belgien C Thomas Kessler, Deutschland M Lars Andersson, Schweden
Rangliste für Prüfung Nr.:13 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 410,00 13
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
24.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung M 26/60 M
4
Richter bei H: van Daele Jacques (BEL), C: Kessler Thomas (GER), M: Andersson Lars (SWE)
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
1 REMEMBER PASSION Bürgler Lars 69,390 284,50 3 285,00 69,512 1 288,50 70,365 2 * 858,00 69,756
Bürgler Marianne; CH-5742 KöllikenWEST / 2006 / W / dbr / ROUSSEAU
2 KELLY SUE Schmid Ramona 68,659 281,50 5 278,50 67,927 3 296,50 72,317 1 * 856,50 69,634
Schmid Ramona; CH-2554 MeinisbergOLDBG / 2009 / S / dF / DIMAGGIO
3 MOCCA IV Guerra Léonie 70,365 288,50 1 275,50 67,195 5 287,00 70,000 3 * 851,00 69,186
Hofer Otto J.; CH-9494 SchaanOLDBG / 2006 / W / dbr / Weltmeyer
4 HONEUR Schmid Ramona 70,365 288,50 2 279,00 68,048 2 279,00 68,048 6 * 846,50 68,821
Schmid Ramona; CH-2554 MeinisbergGER / 2000 / W / F / HARLEY N
5 ATNON Guerra Léonie 69,024 283,00 4 277,00 67,561 4 278,50 67,927 8 838,50 68,171
Hofer Otto J.; CH-9494 SchaanDEN / 2004 / W / Rappe / DE NOIR
6 DIAS DESPERADOS ST Korsch Carl-Lennart 67,927 278,50 6 272,50 66,463 7 287,00 70,000 4 838,00 68,130
Korsch Carl-Lennart; CH-8633 WolfhausenBAD-WU / 2007 / W / br / DESPERADOS
7 RISING STAR Miehling Jorina 67,560 277,00 7 273,50 66,707 6 279,00 68,048 7 829,50 67,439
Miehling Heike; CH-1614 Granges (Veveyse)HANN / 2006 / W / F / RASCALINO
8 FIORANO IV Niessen Nerine 67,439 276,50 8 268,50 65,488 8 282,50 68,902 5 827,50 67,276
Niessen Nerine; CH-1291 CommugnyOLDBG / 2008 / W / dF / FAUSTINUS
9 RONIN II Buyssens Charlotte 67,073 275,00 9 268,50 65,487 9 263,50 64,268 11 807,00 65,609
Buyssens Charlotte; CH-1635 La Tour-de-TrêmeRHEIN / 2003 / W / br / RICARDOS
10 DON PAULO Ngovan Meilin 66,341 272,00 10 264,50 64,512 10 269,00 65,610 10 805,50 65,488
Ngovan Meilin; CH-4553 SubingenHANN / 2001 / W / sbr / DE NIRO
11 AGASSI IV Hannig Marina 64,878 266,00 11 264,00 64,390 11 269,50 65,731 9 799,50 65,000
Schimanko Robert; CH-6340 SihlbruggNED / 2005 / W / Rappe / STEDINGER
12 HERO B Riedi Isabella 62,317 255,50 12 251,00 61,219 12 260,50 63,536 12 767,00 62,357
Riedi Oliver; CH-6947 VaglioHANN / 2009 / W / dbr / HAMPTON
13 GB QOOKAI Grunder Laura Maria 58,048 238,00 13 246,00 60,000 13 258,00 62,926 13 742,00 60,325
Grunder Hans; CH-3415 Hasle-RüegsauGER / 2008 / W / br / QUATERBACK
www.reitergebnisse.at [email protected]
Freitag, 24.03.2017 Beginn: 16.15 h Prüfung 14:Prix St. Georg VSCR S + S-Amateur-Cup 2017
Preis der Schweizer Dressurmeisterschaft 2017, Basel
Preissumme: Schweizer Dressurmeisterschaft 2017, Basel Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Dorette A. Freiburghaus, Binningen C Bernhard Scheu, St. Gallen M Hans Voser, Neuenhof
Rangliste für Prüfung Nr.:14 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 380,00 38
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
24.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung FEI Prix St. Georges S
13
Richter bei H: Freiburghaus Dorette , C: Scheu Bernhard, M: Voser Hans
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
1 SHOW GIRL CH Hofmann Melanie 72,763 276,50 1 265,00 69,736 3 262,50 69,078 6 * 804,00 70,526
Ernst Christina; CH-8608 BubikonCH / 2009 / S / dbr / SHOW STAR
2 DELIOH VON BUCHMATT CH Aeberhard Carla 71,184 270,50 2 259,00 68,157 8 273,50 71,973 1 * 803,00 70,438
Aeberhard Jörg; CH-4600 OltenCH / 2008 / W / sbr / DANONE
3 ROYAL BLUE II von Grebel Barbara 70,921 269,50 3 261,50 68,815 4 268,50 70,657 2 * 799,50 70,131
von Grebel Barbara; CH-8627 GrüningenHANN / 2005 / W / dbr / ROMANOV BLUE HORS
4 WEST SIDE STORY Wettstein Estelle 70,394 267,50 6 259,50 68,289 7 264,00 69,473 4 * 791,00 69,385
Wettstein-Darier Marie-Line; CH-8615 WermatswilOLDBG / 2008 / S / sbr / SAN AMOUR
5 FLY ALONE Sarasin Patricia 70,131 266,50 8 270,50 71,184 1 250,50 65,921 17 * 787,50 69,078
Sarasin Patricia; CH-9246 NiederbürenGER / 2008 / W / dbr / FAREWELL III
6 HOT SECRET Wientzek Pläge Birgit 70,658 268,50 5 255,00 67,105 15 261,50 68,816 8 * 785,00 68,860
Nussbaumer Edwin; CH-4556 AeschiHANN / 2008 / W / dbr / HOTLINE
7 KK DOMINANT Staub Hans 70,789 269,00 4 258,50 68,026 9 256,00 67,368 12 * 783,50 68,728
Kroll Claudine; CH-8967 WidenOLDBG / 2009 / H / dbr / DIAMOND HIT
8 FUERSTENTRAUM CH Ngovan Gilles 68,552 260,50 9 261,00 68,684 6 261,00 68,684 9 * 782,50 68,640
Ernst Christina; CH-8608 BubikonCH / 2007 / W / F / FEINSINN
9 ZIGZAG Ngovan Gilles 66,184 251,50 13 269,00 70,789 2 258,50 68,026 11 * 779,00 68,333
Waldenmaier Marion; CH-2864 SoulceDEN / 2008 / W / F / BLUE HORS ZACK
10 DI VERSACE PSZD Flury Martina 67,631 257,00 10 253,50 66,710 17 268,00 70,526 3 * 778,50 68,289
Flury Martina; CH-4532 FeldbrunnenWEST / 2001 / W / br / DI VERSACE
11 SEABISCUIT Winnewisser Naomi 66,973 254,50 11 256,50 67,500 13 264,00 69,473 5 * 775,00 67,982
Kurmann Susanne; CH-6344 MeierskappelOLDBG / 2001 / W / dbr / SANDRO HIT
12 DIVARO Sarasin Patricia 65,921 250,50 14 261,50 68,815 5 259,50 68,289 10 * 771,50 67,675
Sarasin Patricia; CH-9246 NiederbürenOLDBG / 2009 / W / Rappe / DIMAGGIO
12 Fiji van Esch Petra 70,394 267,50 7 250,00 65,789 21 254,00 66,842 15 * 771,50 67,675
14 DYLAN II Rogerson Charlotta 64,473 245,00 21 257,50 67,763 10 262,00 68,947 7 764,50 67,061
Rogerson James; CH-6045 MeggenHANN / 2007 / W / br / Dimaggio
15 BEL AMI IV Vontobel Ines 66,578 253,00 12 252,00 66,315 20 252,00 66,315 16 757,00 66,403
Lualdi Robert; CH-6343 RotkreuzHANN / 2004 / W / Sch / BRENTANO II
16 DONAUWELLE Schärli Patricia 63,947 243,00 23 253,00 66,578 18 255,00 67,105 14 751,00 65,877
Ott René; CH-9490 VaduzHANN / 2007 / W / F / DIMAGGIO
17 DAILY ROMANCE Schmitz Gerd 64,736 246,00 17 256,00 67,368 14 248,00 65,263 20 750,00 65,789
Franz Martha; CH-4148 PfeffingenOLDBG / 2007 / S / F / DON ROMANTIC
18 SOBAKKEHUS KAMILJA Steiger Elisa 64,736 246,00 18 247,00 65,000 24 255,50 67,236 13 748,50 65,657
Steiger Catherine; CH-4054 BaselDEN / 2005 / S / br / MILAN
19 IBIKONS LORD Vontobel Ines 64,473 245,00 22 252,50 66,447 19 248,00 65,263 21 745,50 65,394
Lualdi Robert; CH-6343 RotkreuzOLDBG / 2004 / W / F / LAUDABILIS
20 HALLY BERRY Eggli Susanne 65,657 249,50 15 254,50 66,973 16 241,00 63,421 27 745,00 65,350
Durrer Susanne; CH-9493 Mauren FLHANN / 2007 / S / br / HOTLINE
21 CONTENTO III Wittwer Emanuel 63,947 243,00 24 257,00 67,631 11 244,00 64,210 24 744,00 65,263
Staubli Lisa; CH-8706 MeilenOLDBG / 2003 / H / br / CONTUCCI CWS
22 BON JOVI VI Eggenberger Delia 61,710 234,50 30 257,00 67,631 12 248,50 65,394 19 740,00 64,912
Ros Isabelle; CH-8703 ErlenbachNED / 2006 / W / dbr / FLORETT AS
23 GB LONDERO V. WORRENBERG CHofmann Melanie 62,631 238,00 28 248,00 65,263 23 250,00 65,789 18 736,00 64,561
Grunder Hans; CH-3415 Hasle-RüegsauCH / 2009 / W / sbr / LONDONTIME
24 ROBINVALE Wientzek Pläge Birgit 63,552 241,50 25 248,50 65,394 22 245,00 64,473 22 735,00 64,473
Livanos Theodora; CH-3780 GstaadHANN / 2007 / W / br / RUBINERO
25 BACCARA XXI Wittwer Emanuel 64,605 245,50 20 246,00 64,736 25 241,50 63,552 26 733,00 64,298
Demaré Sinikka; CH-8808 PfäffikonNED / 2006 / W / br / Quattro
26 HERZKOENIG Schweizer Hess Dominique 64,736 246,00 19 240,50 63,289 27 242,00 63,684 25 728,50 63,903
Schweizer Hess Dominique; CH-8185 WinkelHANN / 2007 / W / dF / HIS HIGHNESS
27 FUERST ROUSSEAU Winnewisser Naomi 65,395 248,50 16 238,00 62,632 30 239,50 63,026 29 726,00 63,684
Kugler Marianne; CH-6344 MeierskappelHANN / 2005 / W / Rappe / ROUSSEAU
www.reitergebnisse.at [email protected]
Rangliste für Prüfung Nr.:14 Seite 2
Platz Pferd Reiter Ges%H Pl C % Pl M % Pl % Pl
Abstammung Besitzer
28 DIAMANTE II Ludwig Katharina 63,552 241,50 26 239,50 63,026 28 244,50 64,342 23 725,50 63,640
Ludwig Katharina; CH-8914 AeugstertalLUS / 2008 / W / Falbe / SPARTACUS
29 HATTORI HANZO Buck-Wassmer Alexandra 63,157 240,00 27 244,00 64,210 26 240,50 63,289 28 724,50 63,552
Buck-Wassmer Alexandra; CH-8802 KilchbergHANN / 2007 / W / br / Hotline
30 SAMBEAU Corpataux Sandra 62,500 237,50 29 236,00 62,105 31 231,50 60,921 31 705,00 61,842
Corpataux Simone; CH-4105 Biel-BenkenOLDBG / 2006 / W / F / SIR DONNERHALL
31 KING DU PERCHET CH Zbinden Myrta 60,789 231,00 31 232,50 61,184 32 236,50 62,236 30 700,00 61,403
Thomet Walter; CH-8157 DielsdorfCH / 2006 / W / F / GB KONVALLY
32 LIOLA CH Bass Anouk-Aimée 58,684 223,00 34 238,50 62,763 29 229,50 60,394 32 691,00 60,614
Liechti Fritz; CH-3052 ZollikofenCH / 2005 / W / br / LINTAS BOY R
33 RUBY ILLUMINATI Jöbstl Andrea 59,736 227,00 32 231,00 60,789 33 228,50 60,131 33 686,50 60,219
Jöbstl Andrea; CH-6300 ZugOLDBG / 2005 / S / br / RUBIN CORTES
34 SIR CHARMING Rohner Andrea 57,368 218,00 35 218,00 57,368 36 226,50 59,605 34 662,50 58,114
Rohner Andrea; CH-3210 KerzersRHEIN / 2007 / W / br / SIR DONNERHALL
35 GUTE FEE Urech Christa 57,236 217,50 36 222,00 58,421 34 221,50 58,289 35 661,00 57,982
Urech Christa; CH-8620 WetzikonOLDBG / 2004 / S / sbr / FLORENCIO
36 DIONYSOS DUX Pinaton Katja 58,815 223,50 33 218,00 57,368 37 212,50 55,921 36 654,00 57,368
Pinaton Katja; CH-8932 MettmenstettenDEN / 2003 / H / dbr / DE NIRO
37 ULLERUPS MEPHISTO Stadler Carol 56,184 213,50 37 220,50 58,026 35 201,00 52,894 38 635,00 55,701
Stadler Carol; CH-8627 GrüningenDEN / 2003 / W / br / MÜNCHHAUSEN
38 DIVINJA Leuener Maja 55,000 209,00 38 210,50 55,394 38 209,00 55,000 37 628,50 55,131
Leuener Maja; CH-7304 MaienfeldOLDBG / 2005 / S / Rappe / RUBIN CORTES
www.reitergebnisse.at [email protected]
Samstag, 25.03.2017 Beginn: 09.30 h Prüfung 15: Ponys FEI Mannschaft
Förderpreis Nachwuchs UBS Preissumme: Förderpreis Nachwuchs UBS Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon E Thomas Kesser, Deutschland H Anna-Mengia Aerne-Caliezi, Hombrechtikon C Lars Andersson, Schweden M Hans Voser, Neuenhof B Jacques van Daele, Belgien
Rangliste für Prüfung Nr.: 15 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max.390,00 8
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
25.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung FEI Pony MS L
Kessler Thomas (GER)Richter EbeiAerne Anna MengiaRichter HbeiAndersson Lars (SWE)Richter CbeiVoser HansRichter Mbeivan Daele Jacques (BEL)Richter Bbei
8
Platz Pferd Reiter E % Pl H % Pl C % M Pl%Pl B % Pl %Ges Pl
Abstammung Besitzer
1 NOW AND FOREVER FEIVEL Scheufele Katarina 67,564 263,50 1 284,00 72,821 1 282,50 72,436 1 277,50 1 71,154 272,00 69,744 2 * 70,744 1379,50
PONY / 2001 / H / Falbe / NOW OR NEVER DE MONTMAINScheufele Karin; CH-1197 Prangins
2 DON'T HURRY Gianotti Alicia 66,410 259,00 2 261,00 66,923 2 275,00 70,512 2 268,50 2 68,846 275,00 70,512 1 * 68,641 1338,50
PONY / 2005 / W / F / FS DON'T WORRY BPH Gianotti Lisa; CH-8542 Wiesendangen
3 ARTS DOREE Burger Anna-Paula 65,000 253,50 3 251,00 64,358 4 272,50 69,871 3 250,00 4 64,102 264,00 67,692 3 * 66,205 1291,00
PONY / 2005 / S / F / DAY OF WHISPER Burger Dominik, Dr.med.vet.; CH-1580 Avenches
4 DIOR C Zindel Noemi 64,358 251,00 4 256,50 65,769 3 256,00 65,641 4 253,00 3 64,871 257,00 65,897 4 * 65,307 1273,50
PONY / 2008 / W / Falbe / FS DIOR DE LUXE Zindel Arno; CH-7214 Grüsch
5 WHITE LOVE B Nater Tallulah Lynn 64,102 250,00 5 251,00 64,358 5 253,00 64,871 7 245,50 5 62,948 242,00 62,051 5 * 63,666 1241,50
PONY / 2008 / S / Palom / WHITE GOLD B Nater Tallulah Lynn; CH-8706 Meilen
6 NIGHT LIFE II Moreillon Lucie 62,948 245,50 6 239,00 61,282 8 255,00 65,384 5 243,50 8 62,435 241,50 61,923 6 * 62,794 1224,50
PONY / 2006 / W / Rappe / Notre Beau Moreillon Lucie; CH-1926 Fully
7 BROUWERSHAVEN'S JOOST Fumagalli Inès 60,256 235,00 8 247,50 63,461 7 255,00 65,384 6 244,50 6 62,692 237,50 60,897 7 * 62,538 1219,50
WELSH / 2005 / W / Sch / WOLDHOEVE'S SILCOFumagalli Inès; CH-6932 Breganzona
8 DOLCE VITA IV Stadler Renée 60,384 235,50 7 248,50 63,717 6 249,00 63,846 8 244,00 7 62,564 235,00 60,256 8 * 62,153 1212,00
PONY / 2002 / S / br / VALIDO Stadler Carol; CH-8627 Grüningen
www.reitergebnisse.at [email protected]
Samstag, 25.03.2017 Beginn: 10.35 h Prüfung 16: Junioren FEI Mannschaft
Förderpreis Nachwuchs UBS Preissumme: Förderpreis Nachwuchs UBS Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon E Thomas Kesser, Deutschland H Anna-Mengia Aerne-Caliezi, Hombrechtikon C Lars Andersson, Schweden M Hans Voser, Neuenhof B Jacques van Daele, Belgien
Rangliste für Prüfung Nr.: 16 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max.370,00 13
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
25.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung FEI JunMS M
Kessler Thomas (GER)Richter EbeiAerne Anna MengiaRichter HbeiAndersson Lars (SWE)Richter CbeiVoser HansRichter Mbeivan Daele Jacques (BEL)Richter Bbei
13
Platz Pferd Reiter E % Pl H % Pl C % M Pl%Pl B % Pl %Ges Pl
Abstammung Besitzer
1 KELLY SUE Schmid Ramona 71,081 263,00 1 262,50 70,946 3 270,00 72,973 1 269,50 1 72,838 273,00 73,784 1 * 72,324 1338,00
OLDBG / 2009 / S / dF / DIMAGGIO Schmid Ramona; CH-2554 Meinisberg
2 REMEMBER PASSION Bürgler Lars 67,027 248,00 6 257,50 69,595 4 266,50 72,027 2 250,00 5 67,568 269,50 72,838 2 * 69,811 1291,50
WEST / 2006 / W / dbr / ROUSSEAU Bürgler Marianne; CH-5742 Kölliken
3 MOCCA IV Guerra Léonie 70,000 259,00 2 267,00 72,162 1 253,00 68,378 5 259,50 2 70,135 251,50 67,972 6 * 69,729 1290,00
OLDBG / 2006 / W / dbr / Weltmeyer Hofer Otto J.; CH-9494 Schaan
4 DIAS DESPERADOS ST Korsch Carl-Lennart 67,703 250,50 5 266,00 71,892 2 263,50 71,216 3 248,00 6 67,027 255,50 69,054 4 * 69,378 1283,50
BAD-WU / 2007 / W / br / DESPERADOS Korsch Carl-Lennart; CH-8633 Wolfhausen
5 ATNON Guerra Léonie 68,649 254,00 3 255,50 69,054 5 251,00 67,838 6 258,00 3 69,730 257,50 69,595 3 * 68,973 1276,00
DEN / 2004 / W / Rappe / DE NOIR Hofer Otto J.; CH-9494 Schaan
6 HONEUR Schmid Ramona 68,243 252,50 4 255,00 68,918 6 247,50 66,891 8 252,00 4 68,108 255,00 68,918 5 * 68,216 1262,00
GER / 2000 / W / F / HARLEY N Schmid Ramona; CH-2554 Meinisberg
7 FIORANO IV Niessen Nerine 66,621 246,50 7 237,00 64,054 7 257,00 69,459 4 239,00 7 64,594 250,50 67,702 7 * 66,486 1230,00
OLDBG / 2008 / W / dF / FAUSTINUS Niessen Nerine; CH-1291 Commugny
8 DON PAULO Ngovan Meilin 65,270 241,50 9 230,50 62,297 9 250,00 67,567 7 237,50 9 64,189 244,00 65,945 8 * 65,054 1203,50
HANN / 2001 / W / sbr / DE NIRO Ngovan Meilin; CH-4553 Subingen
9 FIRST CLASS H Lüthi Annina 65,676 243,00 8 235,00 63,514 8 241,50 65,270 10 239,00 8 64,595 243,00 65,676 9 * 64,946 1201,50
OLDBG / 2006 / W / br / FÜRST HEINRICH Lüthi Annina; CH-3128 Rümligen
10 HERO B Riedi Isabella 63,378 234,50 11 223,00 60,270 11 238,50 64,459 11 236,00 10 63,784 241,50 65,270 10 * 63,432 1173,50
HANN / 2009 / W / dbr / HAMPTON Riedi Oliver; CH-6947 Vaglio
11 RISING STAR Miehling Jorina 64,595 239,00 10 225,00 60,811 10 243,00 65,676 9 230,50 11 62,297 233,50 63,108 12 * 63,297 1171,00
HANN / 2006 / W / F / RASCALINO Miehling Heike; CH-1614 Granges (Veveyse)
www.reitergebnisse.at [email protected]
Rangliste für Prüfung Nr.: 16 Seite 2
Platz Pferd Reiter E % Pl H % Pl C % M Pl%Pl B % Pl %Ges Pl
Abstammung Besitzer
12 AGASSI IV Hannig Marina 62,568 231,50 12 223,00 60,270 12 234,00 63,243 13 229,00 12 61,892 227,00 61,351 13 * 61,865 1144,50
NED / 2005 / W / Rappe / STEDINGER Schimanko Robert; CH-6340 Sihlbrugg
13 GB QOOKAI Grunder Laura Maria 59,865 221,50 13 218,50 59,054 13 238,50 64,459 12 228,50 13 61,757 234,00 63,243 11 * 61,676 1141,00
GER / 2008 / W / br / QUATERBACK Grunder Hans; CH-3415 Hasle-Rüegsau
www.reitergebnisse.at [email protected]
Samstag, 25.03.2017 Beginn: 12.20 h Prüfung 17: Junge Reiter FEI Mannschaft
Förderpreis Nachwuchs UBS Preissumme: Förderpreis Nachwuchs UBS Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon E Thomas Kesser, Deutschland H Anna-Mengia Aerne-Caliezi, Hombrechtikon C Lars Andersson, Schweden M Hans Voser, Neuenhof B Jacques van Daele, Belgien
Rangliste für Prüfung Nr.: 17 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max.380,00 8
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
25.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung FEI Prix St. Georges S
Kessler Thomas (GER)Richter EbeiAerne Anna MengiaRichter HbeiAndersson Lars (SWE)Richter CbeiVoser HansRichter Mbeivan Daele Jacques (BEL)Richter Bbei
8
Platz Pferd Reiter E % Pl H % Pl C % M Pl%Pl B % Pl %Ges Pl
Abstammung Besitzer
1 DYLAN II Rogerson Charlotta 71,711 272,50 1 276,00 72,632 2 275,50 72,500 1 268,00 1 70,526 262,50 69,079 1 * 71,289 1354,50
HANN / 2007 / W / br / Dimaggio Rogerson James; CH-6045 Meggen
2 WEST SIDE STORY Wettstein Estelle 69,605 264,50 2 281,00 73,947 1 270,00 71,053 2 266,50 2 70,132 262,50 69,079 2 * 70,763 1344,50
OLDBG / 2008 / S / sbr / SAN AMOUR Wettstein-Darier Marie-Line; CH-8615 Wermatswil
3 SEABISCUIT Winnewisser Naomi 69,079 262,50 3 259,50 68,289 3 266,00 70,000 3 263,50 3 69,342 259,50 68,289 3 * 69,000 1311,00
OLDBG / 2001 / W / dbr / SANDRO HIT Kurmann Susanne; CH-6344 Meierskappel
4 FUERST ROUSSEAU Winnewisser Naomi 66,579 253,00 4 252,50 66,447 4 257,50 67,763 4 252,00 5 66,316 254,50 66,974 4 * 66,816 1269,50
HANN / 2005 / W / Rappe / ROUSSEAU Kugler Marianne; CH-6344 Meierskappel
5 DAREK CH Hartmann Stephanie 63,421 241,00 5 247,50 65,131 6 252,50 66,447 5 254,50 4 66,973 246,50 64,868 6 * 65,368 1242,00
CH / 2004 / W / dbr / DRESSAGE ROYAL Hartmann Stephanie; CH-3422 Kirchberg
6 RAMIA LOX Krattiger Elena 62,105 236,00 7 250,50 65,921 5 238,00 62,632 8 248,50 6 65,395 253,50 66,711 5 * 64,553 1226,50
DEN / 2005 / S / br / BLUE HORS ROMANOV Krattiger Elena; CH-3205 Gümmenen
7 LADY GAGA Hartmann Stephanie 63,421 241,00 6 246,50 64,868 7 242,00 63,684 6 247,00 7 65,000 237,00 62,368 7 * 63,868 1213,50
RHEIN / 2007 / S / sbr / LICOTUS Imgrüt Peter; CH-3422 Kirchberg
8 BARABAS Bürgin Jhelisa 61,184 232,50 8 223,00 58,684 8 241,50 63,553 7 230,50 8 60,658 208,50 54,868 8 * 59,789 1136,00
NED / 2006 / W / br / FLEMMINGH Bürgin Jhelisa; CH-5728 Gontenschwil
www.reitergebnisse.at [email protected]
Samstag, 25.03.2017 Beginn: 13.30 h Prüfung 18: U25 FEI Grand-Prix
Förderpreis Nachwuchs UBS Preissumme: Förderpreis Nachwuchs UBS Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon E Thomas Kesser, Deutschland H Anna-Mengia Aerne-Caliezi, Hombrechtikon C Lars Andersson, Schweden M Hans Voser, Neuenhof B Jacques van Daele, Belgien
Rangliste für Prüfung Nr.: 18 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max.430,00 3
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
25.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung FEI GP Junge Reiter 16-25 S
Kessler Thomas (GER)Richter EbeiAerne Anna MengiaRichter HbeiAndersson Lars (SWE)Richter CbeiVoser HansRichter Mbeivan Daele Jacques (BEL)Richter Bbei
3
Platz Pferd Reiter E % Pl H % Pl C % M Pl%Pl B % Pl %Ges Pl
Abstammung Besitzer
1 AXIOM Suter Andrina 68,140 293,00 1 289,50 67,326 1 289,00 67,209 1 291,50 2 67,791 284,00 66,047 1 * 67,302 1447,00
SWE / 1999 / W / Sch / D-DAY Suter Andrina; CH-8239 Dörflingen
2 FRIEDRICH DER GROSSE Wettstein Estelle 65,116 280,00 2 284,50 66,163 2 288,50 67,093 2 293,00 1 68,140 279,00 64,884 2 * 66,279 1425,00
OLDBG / 2005 / W / Rappe / FLORENCIO I Wettstein-Darier Marie-Line; CH-8615 Wermatswil
3 AMARETTO XII Roos Tamara-Lucia 63,953 275,00 3 273,50 63,605 3 281,00 65,349 3 275,00 3 63,953 273,00 63,488 3 * 64,070 1377,50
BAD-WU / 2004 / W / br / ACORDELLI Erbengemeinschaft Elke Roos ; CH-5622 Waltenschwil
www.reitergebnisse.at [email protected]
Samstag, 25.03.2017 Beginn: 15.15 h Prüfung 19: Grand-Prix
Preis der Lenherr Sportpferde GmbH, Pfyn & Xenofor AG, St. Gallen Preissumme: Lenherr Sportpferde GmbH, Pfyn & Xenofor AG, St. Gallen Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Siegerschärpen: Tierkrematorium Kirchberg GmbH, Herr Peter Imgrüt, Kirchberg Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon E Thomas Kesser, Deutschland H Anna-Mengia Aerne-Caliezi, Hombrechtikon C Lars Andersson, Schweden M Hans Voser, Neuenhof B Jacques van Daele, Belgien
Rangliste für Prüfung Nr.: 19 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max.500,00 16
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
25.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung FEI Grand Prix S
Kessler Thomas (GER)Richter EbeiAerne Anna MengiaRichter HbeiAndersson Lars (SWE)Richter CbeiVoser HansRichter Mbeivan Daele Jacques (BEL)Richter Bbei
5
Platz Pferd Reiter E % Pl H % Pl C % M Pl%Pl B % Pl %Ges Pl
Abstammung Besitzer
1 Long Drink 2 Steidle Isabelle 72,100 360,50 1 339,00 67,800 2 345,50 69,100 4 352,00 1 70,400 350,50 70,100 2 * 69,900 1747,50
2 DANDY DE LA ROCHE CMF CH Joannou Antonella 66,700 333,50 5 355,00 71,000 1 352,50 70,500 2 347,50 2 69,500 349,50 69,900 3 * 69,520 1738,00
CH / 2005 / W / F / DRESSAGE ROYAL Joannou Antonella; CH-1206 Genève
3 SUENO II Fernandez Elena 67,800 339,00 2 337,50 67,500 4 346,00 69,200 3 339,50 3 67,900 344,50 68,900 6 * 68,260 1706,50
BAD-WU / 2005 / W / dF / SAMBA HIT I Frau Ellenberger Aki
4 LIKE A PRAYER Geissmann Hansruedi 65,600 328,00 7 339,00 67,800 3 333,50 66,700 11 335,50 5 67,100 356,50 71,300 1 * 67,700 1692,50
HANN / 2002 / W / F / LONDONDERRY Schärer Christine; CH-8152 Opfikon
5 SATCHMO M Ngovan Gilles 67,400 337,00 3 336,00 67,200 5 338,00 67,600 6 337,50 4 67,500 329,00 65,800 9 * 67,100 1677,50
HANN / 2003 / W / sbr / SANDRO HIT Mayor Carmen; CH-5504 Othmarsingen
6 KK WOODSTOCK Staub Hans 67,000 335,00 4 330,50 66,100 6 329,00 65,800 12 334,00 8 66,800 346,00 69,200 4 66,980 1674,50
BAD-WU / 2006 / W / dbr / WOLKENTANZ II Kroll Claudine; CH-8967 Widen
7 DARKO OF DE NIRO ZS CH Lenherr Charlotte 65,500 327,50 8 330,50 66,100 7 342,50 68,500 5 334,50 7 66,900 336,00 67,200 8 66,840 1671,00
CH / 2004 / W / Rappe / DE NIRO Zellweger-Schmidhauser Mauz; CH-9220 Bischofszell
8 RIGOLETTO ROYAL CH Häcki Caroline 63,900 319,50 11 330,00 66,000 8 335,00 67,000 10 335,50 6 67,100 340,50 68,100 7 66,420 1660,50
CH / 2002 / W / F / RUBIN ROYAL Rindlisbacher Hildegard; CH-8134 Adliswil
9 GET TIME Zurbrügg Alexandra 63,700 318,50 12 326,50 65,300 9 353,50 70,700 1 315,00 13 63,000 322,00 64,400 12 65,420 1635,50
HANN / 2003 / S / sbr / RUBIN-ROYAL Frau Kym Tagmann Katharina
10 STEDISBOY PSZD Graf Markus 64,000 320,00 10 319,50 63,900 11 336,00 67,200 8 331,50 9 66,300 323,50 64,700 11 65,220 1630,50
HANN / 2004 / W / dbr / STEDINGER Flury Silvan; CH-4543 Deitingen
11 DREAM OF NIGHT FLUSWISS CH Ngovan Gilles 63,300 316,50 13 310,00 62,000 13 337,00 67,400 7 319,50 11 63,900 345,50 69,100 5 65,140 1628,50
CH / 2002 / H / dbr / DREAM OF GLORY Flury Urs; CH-4543 Deitingen
www.reitergebnisse.at [email protected]
Rangliste für Prüfung Nr.: 19 Seite 2
Platz Pferd Reiter E % Pl H % Pl C % M Pl%Pl B % Pl %Ges Pl
Abstammung Besitzer
12 LORD SINCLAIR III Sélébam Alt Corinne 66,500 332,50 6 316,50 63,300 12 325,50 65,100 13 324,00 10 64,800 328,00 65,600 10 65,060 1626,50
BAYERN / 2000 / H / dbr / LANCIANO Alt Simon; CH-5606 Dintikon
13 RATZINGER Heyser Burger Nicola 64,400 322,00 9 323,50 64,700 10 336,00 67,200 9 319,50 12 63,900 319,50 63,900 13 64,820 1620,50
BAD-WU / 2005 / W / F / RUBIN ROYAL Gerber Annemarie; CH-3600 Thun
14 FUERST DIMBY Silberer Myriam 62,000 310,00 14 294,00 58,800 14 318,50 63,700 14 300,50 14 60,100 309,00 61,800 14 61,280 1532,00
BEL / 2004 / W / Rappe / FUERST HEINRICH Silberer Myriam; CH-1920 Martigny
15 RUBINARIO Hartmann Anthea 55,500 277,50 15 285,50 57,100 15 299,00 59,800 15 298,50 15 59,700 300,50 60,100 15 58,440 1461,00
WEST / 2001 / W / dbr / RUBIN-ROYAL Hartmann Anthea; CH-4812 Mühlethal
16 DESIDERIO Zuber Jeannine 54,200 271,00 16 273,00 54,600 16 288,00 57,600 16 289,00 16 57,800 283,00 56,600 16 56,160 1404,00
AUT / 2005 / W / Sch / DIMAGGIO Rothleitner Jochen; CH-1230 Wien
www.reitergebnisse.at [email protected]
Samstag, 25.03.2017 Beginn: 18.20 h Prüfung 20: Intermédiaire I Kür Qualifikation aus Prf. 14
Preis der B. Kammermann Unternehmungen, Gretzenbach-Däniken Preissumme: B. Kammermann Unternehmungen, Gretzenbach-Däniken Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Siegerschärpen: Tierkrematorium Kirchberg GmbH, Herr Peter Imgrüt, Kirchberg Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon H Nicoletta Mayer, Bubendorf C Regula Aebi, Bösingen M Barbara Gleich, Hombrechtikon
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 20 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 200,00 6
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
25.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung Intermédiaire I - Kür S
6
Richter bei H: Mayer Nicoletta, C: Aebi Regula , M: Gleich Barbara
Platz Pferd Reiter HRichter bei
Ausf. Inh. Ges. % PIAbstammung Besitzer
Richter bei
Ausf. Inh. Ges. % PI
C Richter bei
Ausf. Inh. Ges. % PI
M
Ausf. Inh. Ges. % PI
1 FUERSTENTRAUM CH Ngovan Gilles 77,250
71,50 83,00 154,50
1
67,50 79,00 146,50
73,250 1
69,00 74,00 143,00
71,500 2
888,00
74,000
208,00 236,00 *CH / 2007 / W / F / FEINSINN Ernst Christina; CH-8608 Bubikon
2 DELIOH VON BUCHMATT CH Aeberhard Carla 72,750
70,50 75,00 145,50
2
68,00 77,00 145,00
72,500 2
67,50 70,00 137,50
68,750 4
856,00
71,333
206,00 222,00 *CH / 2008 / W / sbr / DANONE Aeberhard Jörg; CH-4600 Olten
3 ROYAL BLUE II von Grebel Barbara 72,000
71,00 73,00 144,00
4
67,50 71,00 138,50
69,250 5
70,50 73,00 143,50
71,750 1
852,00
71,000
209,00 217,00 *HANN / 2005 / W / dbr / ROMANOV BLUE HORSvon Grebel Barbara; CH-8627 Grüningen
4 Fiji van Esch Petra 72,750
69,50 76,00 145,50
3
66,50 78,00 144,50
72,250 3
63,50 62,00 125,50
62,750 6
831,00
69,250
199,50 216,00 *
5 BEL AMI IV Vontobel Ines 69,500
68,00 71,00 139,00
5
64,50 70,00 134,50
67,250 6
69,00 71,00 140,00
70,000 3
827,00
68,917
201,50 212,00 *HANN / 2004 / W / Sch / BRENTANO II Lualdi Robert; CH-6343 Rotkreuz
6 DIVARO Sarasin Patricia 68,000
67,00 69,00 136,00
6
67,00 76,00 143,00
71,500 4
65,00 68,00 133,00
66,500 5
824,00
68,667
199,00 213,00 *OLDBG / 2009 / W / Rappe / DIMAGGIO Sarasin Patricia; CH-9246 Niederbüren
www.reitergebnisse.at [email protected]
Sonntag, 26.03.2017 Beginn: 10.00 h Prüfung 21: JP 04/60 Final Junge Pferde Qualifikation aus Prf. 1
Preis der ERNST Autotransport AG, Zürich Preissumme: ERNST Autotransport AG, Zürich Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Siegerschärpe: Tierkrematorium Kirchberg GmbH, Herr Peter Imgrüt, Kirchberg Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon E Patricia Sarasin, Niederbüren H Lars Andersson, Schweden C Jacques van Daele, Belgien M Bernhard Scheu, St. Gallen B Thomas Kessler, Deutschland Gemeinsames Richten
Rangliste für Prüfung Nr.:21 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte max. 10,00 8
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
26.03.2017
A
CD Dielsdorf
Dressurprüfung JP 04/60 L
8
Richter bei C: Andersson Lars (SWE), van Daele Jacques (BEL)
Platz Pferd Reiter Wertnote Pl
Abstammung Besitzer
1 QUASAR II Lenherr Charlotte 8,58 *HANN / 2012 / S / dbr / QUASAR DE CHARRY Sportpferde Lenherr GmbH ; CH-28195 Bremen
2 BRETTON LEAF KWG CH Croonenbroek Heinz 8,24 *CH / 2012 / H / dF / BRETTON WOODS Kunz Walter; CH-6022 Grosswangen
3 FLEETWOOD MAC Eggli Susanne 8,10 *HANN / 2012 / W / F / FABREGAS Durrer Susanne; CH-9493 Mauren FL
4 TINTORETTO Röösli Johanna 7,94 *OLDBG / 2012 / W / Rappe / SIR DONNERHALL I Röösli Peter; CH-9643 Krummenau
5 GB DOLCINO CH Hofmann Melanie 7,88 *CH / 2012 / W / dbr / DON INDEX Ernst Christina; CH-8608 Bubikon
6 N.B LADY CH Jüstrich Isabel 7,66 *CH / 2012 / S / dbr / DREAM OF NIGHT FLUSWISS Wägeli Nina; CH-8524 Buch
7 DANTINO CH Graf Markus 7,38 *CH / 2012 / H / dbr / DESPERADO (EX DARKBOY) Koller Gaby; CH-8908 Hedingen
8 JETTE JOOP Waibel Vanessa 6,46 *OLDBG / 2012 / S / br / BRETTON WOODS Sägesser Katharina; CH-8702 Zollikon
www.reitergebnisse.at [email protected]
Sonntag, 26.03.2017 Beginn: 13.30 h Prüfung 22: Grand Prix Kür
Preis vom Gutsbetrieb Ibikon, Silvia und Robert Lualdi, Rotkreuz Preissumme: Gutsbetrieb Ibikon, Silvia und Robert Lualdi, Rotkreuz Stallplaketten: Optimum Horses und Gloria Eschenbach, Dielsdorf Schleifen: Breitenmoser Immobilien und
Clementine Halter, Rickenbach
Blumen: Talullah, Gabrielle & Marc Nater, Meilen Siegerschärpen: Tierkrematorium Kirchberg GmbH, Herr Peter Imgrüt, Kirchberg Ehrenpreis dem Sieger, Siegerdecke: Reha- & Leistungszentrum, Berg am Irchel Ehrenpreis dem 2. Klassierten: swissduft ag, Herr Martin Weber, Männedorf Ehrenpreis dem 3. Klassierten: Oertli Weine, Herr Christian Oertli, Ossingen Ehrenpreis dem 4. Klassierten: SwissFritz Pferdefutter, Eschlikon E Patricia Sarasin, Niederbüren H Lars Andersson, Schweden C Jacques van Daele, Belgien M Bernhard Scheu, St. Gallen B Thomas Kessler, Deutschland
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 22 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max.200,00 12
8065 21.03.2017 bis 26.03.2017
26.03.2017
B
CD Dielsdorf
Dressurprüfung FEI Kür Grand Prix S
Sarasin PatriciaRichter EbeiAndersson Lars (SWE)Richter Hbeivan Daele Jacques (BEL)Richter CbeiScheu BernhardRichter MbeiKessler Thomas (GER)Richter Bbei
12
Richter bei E Richter bei H Richter bei C Richter bei M Richter bei B
künst.Ges. PI
Platz Pferd Reitertechn.
künst.Ges. PI
techn.PIGes.
künst.Ges.
techn.PI
künst.
techn.PIGes.
künst.
techn.
künst. % PI
techn.Besitzer
Steidle IsabelleLong Drink 21 151,50 1
75,50
76,00 78,00
71,00 149,00 1
71,00
76,00 147,00 1
71,25
74,00 145,25 3
73,50
77,00 150,50 1
362,25
381,00 74,325 *
Lenherr CharlotteDARKO OF DE NIRO ZS CH2 145,50 3
71,50
74,00Zellweger-Schmidhauser Mauz; CH-9220 BischofszellCH / 2004 / W / Rappe / DE NIRO 76,00
70,25 146,25 4
70,25
73,00 143,25 3
71,75
75,00 146,75 1
69,00
76,00 145,00 3
352,75
374,00 72,675 *
Joannou AntonellaDANDY DE LA ROCHE CMF CH3 148,75 2
74,75
74,00Joannou Antonella; CH-1206 GenèveCH / 2005 / W / F / DRESSAGE ROYAL 77,00
70,50 147,50 2
68,00
71,00 139,00 7
70,75
73,00 143,75 4
66,25
73,00 139,25 5
350,25
368,00 71,825 *
Fernandez ElenaSUENO II4 144,75 4
71,75
73,00Frau Ellenberger AkiBAD-WU / 2005 / W / dF / SAMBA HIT I 77,00
68,75 145,75 5
69,75
74,00 143,75 2
68,50
75,00 143,50 5
65,25
72,00 137,25 8
344,00
371,00 71,500 *
Häcki CarolineRIGOLETTO ROYAL CH5 141,25 6
70,25
71,00Rindlisbacher Hildegard; CH-8134 AdliswilCH / 2002 / W / F / RUBIN ROYAL 73,00
68,00 141,00 9
68,75
73,00 141,75 4
71,50
74,00 145,50 2
67,75
71,00 138,75 6
346,25
362,00 70,825 *
Ngovan GillesDREAM OF NIGHT FLUSWISS CH6 139,75 8
67,75
72,00Flury Urs; CH-4543 DeitingenCH / 2002 / H / dbr / DREAM OF GLORY 74,00
68,25 142,25 7
68,50
73,00 141,50 5
68,50
73,00 141,50 7
68,75
73,00 141,75 4
341,75
365,00 70,675 *
Suter AndrinaAXIOM7 139,25 9
71,25
68,00Suter Andrina; CH-8239 DörflingenSWE / 1999 / W / Sch / D-DAY 73,00
68,25 141,25 8
66,25
70,00 136,25 8
69,75
73,00 142,75 6
69,25
76,00 145,25 2
344,75
360,00 70,475 *
Sélébam Alt CorinneLORD SINCLAIR III8 138,75 10
66,75
72,00Alt Simon; CH-5606 DintikonBAYERN / 2000 / H / dbr / LANCIANO 75,00
68,50 143,50 6
68,25
71,00 139,25 6
66,00
68,00 134,00 10
66,50
72,00 138,50 7
336,00
358,00 69,400 *
Zurbrügg AlexandraGET TIME9 140,75 7
70,75
70,00Frau Kym Tagmann KatharinaHANN / 2003 / S / sbr / RUBIN-ROYAL 77,00
70,25 147,25 3
66,75
69,00 135,75 9
68,25
70,00 138,25 9
62,25
69,00 131,25 10
338,25
355,00 69,325 *
Ngovan GillesSATCHMO M10 141,50 5
69,50
72,00Mayor Carmen; CH-5504 OthmarsingenHANN / 2003 / W / sbr / SANDRO HIT 72,00
66,25 138,25 10
64,50
68,00 132,50 10
69,25
72,00 141,25 8
63,75
72,00 135,75 9
333,25
356,00 68,925 *
Hartmann AntheaRUBINARIO11 125,25 11
62,25
63,00Hartmann Anthea; CH-4812 MühlethalWEST / 2001 / W / dbr / RUBIN-ROYAL 65,00
64,00 129,00 12
61,75
63,00 124,75 11
61,75
65,00 126,75 12
61,00
64,00 125,00 11
310,75
320,00 63,075 *
Silberer MyriamFUERST DIMBY12 118,75 12
57,75
61,00Silberer Myriam; CH-1920 MartignyBEL / 2004 / W / Rappe / FUERST HEINRICH 67,00
63,00 130,00 11
61,75
63,00 124,75 12
63,25
67,00 130,25 11
60,50
63,00 123,50 12
306,25
321,00 62,725 *
www.reitergebnisse.at [email protected]