Namensliste der 1a25 SchülerInnen, 11m/14wKlassenvorstand: Mag. Johann Streisselberger Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameAUER-LOEW Jakob1
ELSER Paul2
EPPENSTEINER Achim3
FAHRNBERGER Lena4
FERTL Paul5
FÜHRER Clemens6
GRÜNBERGER Anna7
GRÜNFELDER Nora8
HARRER Marie9
HINTERLEITNER Carolina10
HOFMANN Robert11
HOLZAPFEL Karl Maximilian12
KIENASBERGER Marie13
KREBS Tobias14
KREMSER Jan15
KREUZER Viola16
LANGTHALLER Miriam17
MAISSER Emily18
MAISSER Leonie19
MITTERER Simon20
PEMMER Leonie21
PEMMER Tanja22
SCHELLENBACHER Sophie23
STEINKELLNER Franziska24
WIMMER Lukas25
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 1b25 SchülerInnen, 11m/14wKlassenvorstand: MMag. Rudolf Pölzer Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBRANDSTETTER Patricia1
DAMMERER Sebastian2
EDER Joachim3
EDER Max4
FUTTERKNECHT Cornelia5
GOLZNIG Juliane6
HABERFELLNER Johannes7
HAMESEDER Daniel8
KALTEIS Anselm9
KUNTNER Christina10
LIEDLER Katharina11
MAYR Marlene12
MITTERMAIR Felix13
NAMRUD Linda14
PFLÜGL Luca15
PICHLER Fabian16
PLANK Thomas17
RAMEIS Lea Katharina18
SCHREINER Ilvi Paulina19
SOMMER Valeria20
STEINER Paul21
VIERTLER Theresa22
WAGNER Teresa23
WENISCH Franziska24
ZYMERAJ Fazli25
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 1c25 SchülerInnen, 7m/18wKlassenvorstand: Mag. Ursula Zödl Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBAUMGARTNER Hanna1
BLEICHER Katharina2
DÖLLER Madita3
DREER Johanna4
ECKENFELLNER Sofia5
FREYTAG Marie Sophie6
GASTECKER Fabian Cyrus7
HÖBLING Leonie8
HÖFINGER Louisa9
KAMLEITNER Emma10
KARNER Nikolas11
LANZENBACHER Alexander12
LECHNER Sarah13
MANDIC Valentin14
MITTERER Michelle15
NEURAUTER Niklas16
PFEIFFER Isabella17
SCHILD Philipp18
SCHMIDTBAUER Miriam19
SCHWEIGER Lena20
ULRICHSHOFER Lena21
VETISKA Linda22
VOLLGRUBER Magdalena23
WEICHSLBAUM Alexandra24
WIMMER Clemens25
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 1d25 SchülerInnen, 11m/14wKlassenvorstand: Julia Unterluggauer Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBAMBERGER Anna1
BRUCKNER Emilie2
ERHART Aurelia3
FINA Gernot Ludwig4
GEYER Katharina5
GLASER Stephan6
HAAS Sebastian7
HIERNER Katharina8
HUBER Philipp9
KERN Julia10
LINDNER Michael11
OBERMAYER Romina12
REHEIS Nathalie13
REITER Anna Lena14
REITER Sophie Katharina15
ROTHER Selina16
SCHMID Kathrin17
SCHMID Philipp18
STUMPFER Maximilian19
SUCHY Cornelia Therese20
TEUFL Jakob21
WEINGERL Lisa22
WURZER Marco23
ZIMA David24
ZÖCHLING Max25
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 1e25 SchülerInnen, 16m/9wKlassenvorstand: Mag. Andreas Pilecky Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBIEDER Matthias1
BIEDER Philipp2
BRACHER Clemens3
HÄUSLER Ines4
HEINDL Felix5
HIEBER Christoph6
HOCHAUER Philipp7
HOLY Karolina8
HÖLZL Joanne9
MAIERHOFER Leon10
MAYR Moritz11
MAYR Paul12
MÖSSNER Emma13
NESYBA Jan14
PIEBER Lara15
RINGSEIS Maximilian16
ROSENTHALER Jonas17
SCHMIDT Sebastian18
SCHNEIDER Tobias19
SCHOBER Marwin20
SCHÖNBICHLER Georg21
SEITNER Sarah22
STOCKINGER Karin23
ZHENG Ni24
ZUSER Lena25
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 1f25 SchülerInnen, 9m/16wKlassenvorstand: Mag. Sabine Schultes Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBANNWARTH Klara1
BERGER Christina2
BLIEWEIS Vanessa3
BÖHM-WALER Sabrina4
EDER Magdalena5
EßLETZBICHLER Emily6
FREUNBERGER Raphael7
FREY Katharina8
GÖTSCHL Kristina9
GUTLEDERER Julia10
HALBARTSCHLAGER Hanna11
HÖLLMÜLLER Hannah12
KÖCK Paul13
LANGER Amelie Sophie14
MAYRHOFER Antonia15
MÜHLBERGER Elias16
PAYREDER Niklas17
PEHN Viktor Anton18
SCHARNER Samuel19
SCHERUGA Paula20
SCHWAIGHOFER Julia21
URBAN Pius22
VANCURA Helene Luise23
WEIß Lukas24
WINKLER Tobias25
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 2a27 SchülerInnen, 15m/12wKlassenvorstand: OStR Mag. Wolfgang Taubinger Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBICHLER Jana1
BICHLER Lina2
BIRNER Heinrich3
ECKL Helena M.4
EDER Lydia5
FREYNSCHLAG Michael6
FROHNER Max J.7
FUTTERKNECHT Sophia A.8
GASPAR Magdalena9
GRITSCH Elias10
HINKELMANN Luca T.11
HOCHHOLDINGER Klemens12
KLOMFAR Maximilian13
KRAMER Marie E.14
LABENBACHER Daniel15
LECHNER Larissa16
NEULINGER Katja17
NUNZER Lucas18
PRINZ Jonas B.19
REITER Leoni20
RUSSMAIR Raphael21
STELZENEDER Jan N.22
STOCKER Christopher23
STOCKINGER Tobias24
TRAUTSAMWIESER Christian25
WASSERBAUER Lilith-Marie26
WEINGUT Selina27
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 2b28 SchülerInnen, 15m/13wKlassenvorstand: Mag. Doris Hetzenberger Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameASPALTER Hanna1
BAUER Alexander2
DAXBÖCK Philipp3
DERFLER Amelie4
GRAF Christopher5
GROSSINGER Anika6
HABERLEITNER Lea7
HAUSLEITNER Johanna8
HOFER Timotheus9
KURAN Erik10
KURZ Salome11
LANDSTETTER Lilly12
LANG Larissa13
LINDENHOFER Lorenz14
LITSCHL Maximilian15
MAHRER Marc A.16
MITMASSER Kerstin17
MUTTENTHALER Julian18
PILLER Julian19
REINER Julian20
RÖSTER Magdalena21
SCHLÖGEL Christoph22
SCHÖBERL Carl23
SCHROLL Jakob24
STIERSCHNEIDER Christina25
THALER Hannah26
WIESE Flora27
WÜSTKAMP Niklas28
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 2c28 SchülerInnen, 16m/12wKlassenvorstand: Mag. Ulrike Gillitschka Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBENDER Emily1
BENEDER Lea2
ECKEL Jonas3
EßLETZBICHLER Miriam4
FRAISS Clara Sonja5
FRAUNBAUM Fabian6
FROSCH Anna Maria7
FUCHS Tobias8
HAIDER Hannah9
HEISS Lukas10
HERBST Christoph11
HIESBERGER Marie-Luisa12
HIESBERGER Maximilian M.13
HOLZINGER Michael14
KERN Patricia15
LECHNER Simon16
OFENAUER Marie17
PASCHING Niklas18
PERNTHANER Emma19
PÖCHACKER Victoria20
RAMEL Eva-Maria21
SCHINDELE Julius22
SCHLECHTER Paul23
SCHNECK Jakob24
SCHODERBÖCK Stefan25
SCHRATTENHOLZER Simon26
WOLZ Christopher27
ZUSER Clemens28
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 2d29 SchülerInnen, 13m/16wKlassenvorstand: Dr. Tomas Kubelik Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBERGER Melanie1
BERGER Nina2
BOITOR Evelina3
CHMELIK Katharina4
DONABAUM Paul5
DORN Chiara6
EDELBACHER Juliana7
FORSTHOFER Daniel8
FUCHSBERGER Julian J.9
FUXSTEINER Leonie10
GLASSNER Nikolaus11
GRUBER Lea12
HABERL Jakob13
HIESBERGER Miriam14
KAMLEITNER Fabian15
KATINGER Oliver16
KERSCHNER Linda17
LEOPOLDINGER Anna18
LUGER Florian19
MAUTNER Juliana20
MAYRHOFER Jakob21
MAYRHOFER Matthias22
MISTELBAUER Eliana23
PICHLER Christoph24
RAPPERSBERGER Justus X.25
SCHNECK Nina26
SCHWEIGER Oliver27
SIEBENHANDL Iris28
STEINKELLNER Paula29
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 2e25 SchülerInnen, 10m/15wKlassenvorstand: Mag. Johannes Ofenauer Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBERGER Jakob1
CRUL Mijntje2
DEIMEL Theresa3
ENGELMAIER Marlene4
FAHRNGRUBER Stefan5
GALLHOFER Diana6
GRADWOHL Amelie7
GRUBER Anna8
GUSCHELBAUER Christoph9
HIESBERGER Lena10
HIMMELBAUER Felix C.11
KAINBACHER Alexander12
KALTEIS Ina13
KOCHBERGER Emil14
PUMHÖSL Harald A.15
RAUSCH Erik16
SCHWARZ Sabina17
SCHWARZMÜLLER Lara18
STRIZIK Leonie19
TARNAWSKI Nina20
TIPPL Kilian21
TISCHER Elina22
WALLY Amira L.23
WIESENEDER Felix J.24
ZUSER Johanna25
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 3a26 SchülerInnen, 14m/12wKlassenvorstand: Mag. Herbert Temper Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBAMBERGER Gloria1
BRAATZ Luca2
FINK Benedikt3
FORSTER LEZCANO Luis Miguel4
GANAUS Katrin5
GARSCHALL Noah6
HOCHGATTERER Anna7
KALTENBRUNNER Florian8
KARNER Emma9
KARNER Mirjam Elsbeth10
KERBLER Sarah11
KREIMEL Nicole12
LAHU Brendon13
LECHNER David14
LINDNER Simon15
LUTZ Benjamin16
MAYR Matthias17
PFEFFER Adrian18
SCHAGERL Valerie Birke19
SCHMIED Samuel Anton20
SORIAN Sarah Maria21
WAXENECKER Gregor22
WEDENIG Ida Valerie23
WIRLACH Sandra24
WITTMANN Valentin25
ZUSER Magdalena26
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 3b27 SchülerInnen, 11m/16wKlassenvorstand: Mag. Dagmar Ploderer Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameAMASHAUFER Grete1
DÖRFLINGER Tobias2
ERBER Madlene3
FAKHOURI Benjamin4
GUTSJAHR Emma5
HEISLER Emma Katharina6
HINTERLEITNER Maximilian7
HOFBAUER Florian8
KRAUTINGER Georg9
KUTTNER Hanna10
LINDENHOFER Konstantin11
MAIER Tobias12
MUSSMANN Michael13
PARTEDER Alexandra14
PEHAM Helene15
RANK Olivia16
RIEGLER Elisabeth17
SAUTNER Sarah18
SCHAUER Pauline19
SCHEER Leonie20
SEIBERLER Jana21
STRAUß Isabella22
SZASZ Andrea23
VIEHBERGER Elias24
WEGSCHEIDER Jonas25
WEICHINGER Marlene26
WEILÄNDER Moritz Peter27
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 3c26 SchülerInnen, 13m/13wKlassenvorstand: Mag. Christiana Schützenhofer Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBAUMGARTNER Simon1
BLAUENSTEINER Anika2
CAPEK Nik3
EIGNER Kilian4
EPPENSTEINER Alma5
FREINBERGER Lara6
GERLICH Annamaria Margit7
GLASSNER Moritz Koloman8
GRÜNFELDER Bernd9
HABERFELLNER Christina10
KATINGER Samantha Bo11
KRANCAN Nick12
KREUZER Valerie13
LEOPOLDINGER Florian14
NEUNINGER Florian15
NOTHNAGL Sandra16
PEMMER Laura17
PEMMER Maxima18
PFLÜGL Nicola19
PLOTZKI Julia20
SALOMON Alexander21
SCHAGER Mabel Maria22
SIEBENHANDL Angelique23
STEINMETZ Leon24
WASSERBAUER Michael Paul25
WINDISCH Clemens26
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 3d27 SchülerInnen, 13m/14wKlassenvorstand: Mag. Anna Grill Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameAIGELSREITER Janine1
BRANDNER Emily2
FELKL Farah Nadine3
FEYERTAG Klara4
FEYERTAG Philipp5
FICHTINGER Maxime-Marie6
FREITHOFNIGG Maja7
HAUNLIEB Benedikt8
HOCHREITER Martin9
HURANE Armin10
KERN Bernadette11
KRAUS Stephanie12
LECHNER Carmen13
LERCH Jakob14
LINTENHOFER Magdalena15
LOIDL Tanja16
MADAR Paul17
OBERLEITNER Jakob18
PEHN Jan19
SCHEIBER Severin20
SCHENKERMAYR Johannes21
SCHRAIVOGL Liv22
STEININGER David Felix23
STUMPFER Emily24
TEUFNER Marie Luise25
WAHRINGER Jonas26
ZUSER Joel27
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 3e23 SchülerInnen, 11m/12wKlassenvorstand: Mag. Doris Sommer Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameAMON Philipp1
BÜCHINGER Elisabeth2
FÜHRER Jasmin3
FÜHRLINGER Ida4
GEPL Philipp5
GLEISS Hannah Maria6
HABERMANN Matthias7
HAIDEN Jonas8
HAMMERSCHMIDT Christian9
HEINDL Astrid10
HERBST Lukas Markus11
HOFER Fabian12
HOLY Konstantin13
MAYER Janek14
MILLNER Daniel15
MITSCHITZ Hannah16
NESYBA Hannah17
OBRUCA Lara18
PUNZ Elias19
RAUBAL Violetta20
SIEDER Denice21
WALTER Amelie22
WENNINGER Laura23
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 4a26 SchülerInnen, 11m/15wKlassenvorstand: Mag. Helga Heindl Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameAIGELSREITER Marcel1
BAUMGARTNER Jana2
BRANDNER Lisa3
BRANDSTÄTTER Hanna4
CHAMALI Ali5
EDER Lena6
FAHRNGRUBER Peter7
FISCHL Tobias8
FROHNER Johanna9
KERN Simon10
KUNTNER Katharina11
LABENBACHER Lukas12
MÜLLER Annika13
NEUGSCHWENTNER Stefan14
PEMMER Marie15
RAMEIS Christina Maria16
RATH Sophie17
REHBERGER Anna-Sophie18
SCHACHERL Eva Maria19
SIMA Patrick20
STÖGER David21
STURATH Veronica22
TARNAWSKI Daniel23
TRAUSSNIG Laura24
WEBER Kristina25
WOLF Florian26
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 4b25 SchülerInnen, 11m/14wKlassenvorstand: Mag. Christoph Neulinger Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBERGER Clara1
DERFLER Tobias2
FALKENSTEINER Pascal3
FELLNER Ines4
FROSCH Florian5
FUCHS Kathrin6
GLEIS Caroline7
GUNDACKER Nikolaus8
HAMMERSCHMIDT Viktoria9
HILLEBRAND Lara10
HUBER Katharina11
KRAL Julian12
KREMSER Lilli13
MATEJSCHEK Lilian14
MAUTNER Kilian15
MEISINGER Sophie16
RAM Lorena17
RAPPERSBERGER Konstantin18
RESTER Sarah19
RUPP Lea20
SCHOBER Martin21
SIRNINGER Elias22
THIR Mario23
URBAN Esta24
WIELÄNDER Michael25
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 4c20 SchülerInnen, 8m/12wKlassenvorstand: Mag. Ronald Baireder Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameANNAU Jan1
BARTUNEK Nadine2
FLOH Lara3
GRAMER Amelie4
GRIESSLER Flora5
HIRNER Lukas6
KERSCHNER Anna-Maria7
KISS Marlene8
LECHNER Magdalena9
LEONHARDSBERGER Markus10
LINDNER Klara11
MARTINS WEIDINGER Benjamin12
MARTINS WEIDINGER Katja13
MAYER Rosmarie14
MAYER Sophie15
MAYER Victoria16
REITER Stephan Christoph17
SCHLOSSER Tobias18
SIRNINGER Marvin Josef19
STUPHAN Kilian20
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 4d22 SchülerInnen, 11m/11wKlassenvorstand: Mag. Susanne Eberstaller Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameBARTSCH Ann-Kathrin1
DANZER Klara2
FAHRNBERGER Lisa3
FREYNSCHLAG Annika4
FUCHS Jan5
FUKAC Elias6
GROSSINGER Lisa7
HÖLLERSCHMID Tobias8
HÖLZL Philine Aurelia9
HÖRMANN Katrin10
HÜMER Gabriel11
KAMLEITNER Fabian12
KAMLEITNER Florian13
KIENASBERGER Agnes14
KURZ Phillip15
LANDSTETTER Nicole16
LENHARDT Larissa17
PILS Maximilian18
PRINZ Jakob N.19
SCHAFFER Viktoria20
SCHWEIGHOFER Thomas21
WALDBAUER Maximilian22
DVR: 0064394 07.09.2016
Namensliste der 4e22 SchülerInnen, 7m/15wKlassenvorstand: Mag. Marion Voss-Peichl Schuljahr: 2016/17
Öffentliches Stiftsgymnasiumund Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
3390 Melk, Stift Melk, Dietmayrstraße 102752/555-411
NrNameAMESREITER Victoria1
BAUMGARTNER Dominik Christian2
BRAUNSTEINER Sophie3
BRULLO Valentina Victoria4
FRAISS Anna-Sofie Elisabeth5
FRAUENDIENST Leonie6
FREINBERGER Alina Maria7
HAUER Felix8
HIESBERGER Felicitas9
IVANOVIC Natasa10
KURAN Anna Christine11
NEUMAYER Nicole12
PROCHAZKA Katja13
PROHASKA Manuel14
PUTZ Sandra15
SAGLAM Serhat16
SCHODERBÖCK Thomas17
SPONSEILER Verena18
STRUTZENBERGER Lukas19
VOGELMANN Lena20
VOGLER Dominik21
WENISCH Lena22
DVR: 0064394 07.09.2016