Christian Lang Legehennen, Ackerbau, Farmwild
Bezirk Perg/Baumgartenberg
OÖ Bauernbund Kandidatenliste
LK-Wahl 2021
Für unsere Höfe.Für unsere Heimat.
Michael Treiblmeier Schweinemast, Ackerbau
Bezirk Ried/ Kirchdorf am Inn
Ingrid Holzinger Mastschweine, Ackerbau, Grünland, Forst
Bezirk Gmunden/Gschwandt
Franz Waldenberger Ackerbau, Ochsenmast, Direktvermarktung
Bezirk Wels/ Pennewang
Sabine Herndl Einstellpferde
Bezirk Kirchdorf/ Klaus a. d. Pyhrnbahn
Johannes Zehetner Milchviehhaltung
Bezirk Grieskirchen/Kallham
Karl Grabmayr Milchviehhaltung mit Direktvermarktung
Bezirk Eferding/ Prambachkirchen
Daniela Burgstaller Schweinezucht- und mast, Ackerbau
Bezirk Grieskirchen/ Taufkirchen
Johann Hosner Milchviehhaltung
Bezirk Schärding/ Andorf
Christine Seidl Schweinemast, Ackerbau, Forst, Biogas
Bezirk Braunau/ Aspach
Christian Huber Ackerbau
Bezirk Linz-Land/Piberbach
Josef Kogler UaB*, Kalbinnenaufzucht, Ziegen und Hühner, Forst
Bezirk Gmunden/ St. Wolfgang im Salzkammergut
Johanna Haider Schafhaltung, Ackerbau, DV* von Getreide u. Brot
Bezirk Urfahr/ Engerwitzdorf
Franz Kepplinger Mutterkuhhaltung, Forst, Christbaum- und Brennholzverkauf
Bezirk Rohrbach/ St. Martin i. M.
Johanna Miesenberger Rindermast, Ackerbau, Forst
Bezirk Freistadt/Pregarten
Matthias Gaißberger Schweinezucht- und mast, Ackerbau
Bezirk Steyr-Land/Adlwang
Barbara Payreder Mutterkuhhaltung, DV* (Wildmasthenderl und Rindfleisch), Forst
Bezirk Perg/Pabneukirchen
Michaela Langer-Weninger Heumilch
Bezirk Vöcklabruck/ Innerschwand
Für unsere Höfe.Für unsere Heimat.
Dominik Revertera Forstwirtschaft
Bezirk Rohrbach/ Helfenberg
Markus Brandmayr Schweinezucht, Ackerbau
Bezirk Wels/ Eberstalzell
Ewald Mayr Gemüsebau
Bezirk Eferding/ Pupping
Christoph Ebner Milchviehhaltung, Ackerbau
Bezirk Kirchdorf/Steinbach/Steyr
Rudolf Mitterbucher Stiermast, Kalbinnenerzeugung, DV* Fleisch
Bezirk Ried/Mehrnbach
Gerhard Rieß Stiermast, Ackerbau, Legehennen mit DV*
Bezirk Braunau/Mattighofen
Thomas Derflinger Schweinemast- und zucht, Ackerbau
Bezirk Steyr-Land/Sierning
Christian Dumhard Milchviehhaltung
Bezirk Freistadt/ Weitersfelden
Michaela Spachinger Ackerbau, Direktvermarktung
Bezirk Linz-Land/Pasching
Alois Pirklbauer Ochsenmast, Ackerbau, Forst
Bezirk Urfahr/Reichenthal
Florian Mair Milchviehhaltung, Ackerbau, Forst
Bezirk Schärding/Schardenberg
Monika Rendl Schafmilch
Bezirk Ried/ Mehrnbach
Regina Reiter Milchviehhaltung- und zucht
Bezirk Kirchdorf/ Spital am Pyhrn
Martin Pelzer UaB*, Einstellpferde, Schafhaltung
Bezirk Gmunden/Altmünster
Johann Perner Schafzucht, Fleisch- direktvermarktung, Gewürzanbau
Bezirk Vöcklabruck/Pilsbach
Paul Maislinger Milchviehhaltung, Ackerbau
Bezirk Braunau/Kirchberg/Mattighofen
Elisabeth Gneißl Milchviehhaltung, DV* Kürbis und Knoblauch
Bezirk Vöcklabruck/Frankenburg
Florian Mandorfer Milchviehhaltung, Ackerbau
Bezirk Steyr-Land/Waldneukirchen
Pauline Mittermayr Legehennen, Ackerbau, Nudelproduktion
Bezirk Wels/ Pennewang
Josef Hoislbauer Ackerbau, Mastschweine
Bezirk Linz-Land/ St. Florian
Johannes Höftberger Stiermast, Forst, Weizenanbau
Bezirk Grieskirchen/Gaspoltshofen
*UaB = Urlaub am Bauernhof*DV = Direktvermarktung