Nordrhein-Westfälische Taekwondo Union e.V.
2. Nachwuchsturnier 2010
Teilnehmerlisten – vorläufiger Zeitplan
Verehrte Vereinsvertreter,
auf Grund der hohen Teilnehmerzahl möchte ich Sie bitten die Teilnehmerlisten sorgfältig zu überprüfen. Bei den Meldungen gab es eine große Zahl an Fehlern, die NICHT korrigiert wurden. Um diese im Voraus zu klären, bitte ich, die in der
Ausschreibung angegebene Frist von 5 Tagen zu beachten.
! KEINE ÄNDERUNGEN AM TURNIERTAG !
Der Zeitplan ist vorläufig und kann jederzeit durch die Wettkampfleitung auch ohne Angaben von Gründen geändert werden.
Klasse Starter Läufe Dauer Beginn EndeBegrüßung - - - 09:00 09:15Vorläufe - - - 09:15 09:30SynchronSchüler/Jugend weiblich 8.-5.Kup 7 14 0:28 09:30 09:58Senioren weiblich B ab 4.Kup 1 2 0:04 09:58 10:02Senioren weiblich B 8.-5. 1 2 0:04 10:02 10:06Senioren weiblich A 8.-5.Kup 3 6 0:12 10:06 10:18Jugend weiblich 8.-5.Kup 2 4 0:08 10:18 10:26PaarJugend ab 4.Kup 7 14 0:28 10:35 11:03Kinder 8.-5.Kup 5 10 0:20 11:03 11:23EinzelKinder männlich B 8.-7.Kup 20 40 1:20 11:35 12:55Kinder männlich A 6.-5.Kup 2 4 0:08 12:55 13:03Schüler männlich ab 4.Kup 13 26 0:52 13:03 13:55Schüler männlich 8.-7.Kup 9 18 0:36 13:55 14:31Master 1 weiblich 8.-5.Kup 6 12 0:24 14:31 14:55Jugend weiblich C ab 1.Kup 11 22 0:44 14:55 15:39Jugend männlich C 4.-2.Kup 10 20 0:40 15:39 16:19Jugend weiblich B ab 1.Kup 9 18 0:36 16:19 16:55Jugend männlich B 8.-5.Kup 7 14 0:28 16:55 17:23Jugend männlich B ab 1.Kup 5 10 0:20 17:23 17:43Senioren 1 weiblich 4.-2.Kup 5 10 0:20 17:43 18:03Senioren 2 männlich 8.-5.Kup 4 8 0:16 18:03 18:19
Klasse Starter Läufe Dauer Beginn EndeBegrüßung - - - 09:00 09:15Vorläufe - - - 09:15 09:30SynchronSchüler/Jugend männlich ab 4.Kup 6 12 0:24 09:30 09:54Schüler/Jugend weiblich ab 4.Kup 4 8 0:16 09:54 10:10Senioren weiblich A ab 4.Kup 3 6 0:12 10:10 10:22PaarSchüler/Jugend 8.-5.Kup 15 30 1:00 10:35 11:35EinzelKinder männlich B 6.-5.Kup 18 36 1:12 11:45 12:57Kinder weiblich A 6.-5. Kup 2 4 0:08 12:57 13:05Schüler weiblich 8.-7.Kup 15 30 1:00 13:05 14:05Master 1 weiblich 4.-2.Kup 7 14 0:28 14:05 14:33Master 1 männlich 8.-5.Kup 3 6 0:12 14:33 14:45Master 1 männlich ab 1.Kup 2 4 0:08 14:45 14:53Master 1 weiblich ab 1.Kup 2 4 0:08 14:53 15:01Jugend weiblich A ab 1.Kup 12 24 0:48 15:01 15:49Senioren 1 männlich ab 1.Kup 13 26 0:52 15:49 16:41Senioren 1 weiblich 8.-5.Kup 8 16 0:32 16:41 17:13Jugend weiblich B 4.-2.Kup 4 8 0:16 17:13 17:29Senioren 2 männlich 4.-2.Kup 1 2 0:04 17:29 17:33Senioren 1 männlich 4.-2.Kup 2 4 0:08 17:33 17:41Jugend männlich A 4.-2.Kup 5 10 0:20 17:41 18:01Senioren 2 männlich ab 1.Kup 4 8 0:16 18:01 18:17
2. Nachwuchsturnier 2010
Wettkampffläche 1
Wettkampffläche 2
Klasse Starter Läufe Dauer Beginn EndeBegrüßung - - - 09:00 09:15Vorläufe - - - 09:15 09:30SynchronSchüler/Jugend männlich 8.-5.Kup 6 12 0:24 09:30 09:54Jugend weiblich ab 4.Kup 4 8 0:16 09:54 10:10senioren männlich A ab 4.Kup 3 6 0:12 10:10 10:22PaarSchüler/Jugend ab 4.Kup 9 18 0:36 10:35 11:11Senioren B ab 4.Kup 3 6 0:12 11:11 11:23Senioren A 8.-5.Kup 1 2 0:04 11:23 11:27EinzelKindr weiblich B 6.-5.Kup 14 28 0:56 11:40 12:36Kinder männlich B ab 4.Kup 6 12 0:24 12:36 13:00Schüler weiblich 6.-5.Kup 16 32 1:04 13:00 14:04Schüler weiblich ab 4.Kup 12 24 0:48 14:04 14:52Master 2 männlich ab 1.Kup 1 2 0:04 14:52 14:56Jugend männlich C 8.-5.Kup 15 30 1:00 14:56 15:56Jugend weiblich C 4.-2.Kup 8 16 0:32 15:56 16:28Jugend weiblich B 8.-5.Kup 9 18 0:36 16:28 17:04Jugend männlich B 4.-2.Kup 7 14 0:28 17:04 17:32Senioren 2 weiblich ab 1.Kup 1 2 0:04 17:32 17:36Jugend weiblich A 8.-5.Kup 4 8 0:16 17:36 17:52Jugend männlich A 8.-5.Kup 4 8 0:16 17:52 18:08Senioren 2 weiblich 8.-5.Kup 3 6 0:12 18:08 18:20
Klasse Starter Läufe Dauer Beginn EndeBegrüßung - - - 09:00 09:15Vorläufe - - - 09:15 09:30SynchronJugend männlich ab 4.Kup 5 10 0:20 09:30 09:50Kinder männlich 8.-5.Kup 5 10 0:20 09:50 10:10Kinder weiblich 8.-5.Kup 3 6 0:12 10:10 10:22Kinder männlich ab 4.Kup 1 2 0:04 10:22 10:26PaarSenioren A ab 4.Kup 8 16 0:32 10:35 11:07Kinder ab 4.Kup 1 2 0:04 11:07 11:11Jugend 8.-5.Kup 2 4 0:08 11:11 11:19Senioren B 8.-5.Kup 2 4 0:08 11:19 11:27EinzelKinder weiblich B 8.-7.Kup 11 22 0:44 11:40 12:24Kinder männlich A 8.-7.Kup 5 10 0:20 12:24 12:44Kinder weiblich A 8.-7.Kup 2 4 0:08 12:44 12:52Kinder weiblich B ab 4.Kup 2 4 0:08 12:52 13:00Schüler männlich 6.-5.Kup 23 46 1:32 13:00 14:32Senioren 2 weiblich 4.-2.Kup 1 2 0:04 14:32 14:36Master 1 männlich 4.-2.Kup 4 8 0:16 14:36 14:52Master 2 männlich 4.-2.Kup 2 4 0:08 14:52 15:00Jugend weiblich C 8.-5.Kup 17 34 1:08 15:00 16:08Jugend männlich C ab 1.Kup 8 16 0:32 16:08 16:40Jugend männlich A ab 1.Kup 8 16 0:32 16:40 17:12Senioren 1 weiblich ab 1.Kup 7 14 0:28 17:12 17:40Jugend weiblich A 4.-2.Kup 4 8 0:16 17:40 17:56Senioren 1 männlich 8.-5.Kup 4 8 0:16 17:56 18:12
Wettkampffläche 3
Wettkampffläche 4
2. Nachwuchsturnier 2010
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"
1 - Taeguk Il-jang
TuS Ende e.V.Merfeld, Andrea ( J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 1 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend männlich A 4.Kup bis 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
Hwa Rang WeselBruns, Dominik (17 J.) / 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Eroglu, Oguzhan (16 J.) / 3.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TUS 59 HammJahn, Daniel (17 J.) / 2.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TKD Club AlsdorfÖztürk, Muhammed (16 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang
Haus der Jugend HattingenSchippmann, Simon (16 J.) / 2.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 2 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend männlich A 8.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TSG Bochum e.V.Aggelou, Georgios (16 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
KSG Oh-DO Kwan DülkenKlapetz, Michael (17 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Silitsch, Wadim (16 J.) / 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Velberter SportgemeinschaftZimmermann, Marc (18 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 3 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend männlich A ab 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfBrunke, Pascal (18 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfFrau, Fabio (16 J.) / 1.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
TKD Club AlsdorfHeindrichs, David (18 J.) / 1.Dan
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club Broicher SiedlungPerl, Marvin (16 J.) / 1.Dan
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfPütz, Sebastian (17 J.) / 1.Dan
7 - Taeguk Chil-jang 11 - Taebaek
TUS 59 HammUschakow, Alexander (18 J.) / 1.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TKD Club AlsdorfWilde, Manuel (17 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TKD Club AlsdorfWilde, Maurice (16 J.) / 1.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 4 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend männlich B 4.Kup bis 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Pohl, Christian (14 J.) / 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Team Mülheim DümptenRehm, Phillip (15 J.) / 2.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
SV Bayer WuppertalSchmahl, Daniel (15 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk Jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Schür, Dominik (14 J.) / 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TKD Club AlsdorfSpiering, Philipp (15 J.) / 2.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
VfL 1854 Kamen - TaekwondoSymietz, Fabian (14 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Toscano, Andreas (15 J.) / 2.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 5 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend männlich B 8.Kup bis 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Becker, Robin (15 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungDieck, Andreas (14 J.) / 7.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TG NeussFenster, Andre (15 J.) / 6.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TuS EsingenMartensen, Jendrik (15 J.) / 8.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Petrenko, Ilja (15 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfPlum, Aaron (14 J.) / 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Taeguk EssenUstinovicius, Karolis (15 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 6 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend männlich B ab 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalBuksmann, Maxim (14 J.) / 1.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
Hwa Rang WeselHorstkamp, Stefan (15 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfIllmer, Kevin (15 J.) / 2.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Pronobis, Pascal (15 J.) / 1.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Schiffer, Johannes (14 J.) / 1.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 7 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend männlich C 4.Kup bis 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
MTG Essen-HorstArora, Wansch (12 J.) / 3.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalBektas, Semi (12 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Club Broicher SiedlungDittiger, Lukas (13 J.) / 2.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfKöthe, Alexander (13 J.) / 4.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TKD Club Würselen e.V.Maurer, Marvin (13 J.) / 3.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
Hwa Rang WeselPollok, Marco (12 J.) / 3.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Club Broicher SiedlungRitzka, Paul (13 J.) / 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Sadowski, Nik (12 J.) / 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
DJK RSC EssenStrucksberg, Sebastian (12 J.) / 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
DJK RSC EssenZingrebe, Emil (12 J.) / 2.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 8 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend männlich C 8.Kup bis 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club AlsdorfErckens, Lukas (12 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SV Bayer WuppertalFranken, Nico (12 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Guttadauro, Christian (13 J.) / 6.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungHoven, Tim (12 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
VfL 1854 Kamen - TaekwondoKister, Mark (12 J.) / 7.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TSG Bochum e.V.Kuckelkorn, Timotheus (13 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SV Bayer WuppertalMakre, Amin (12 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TSG Bochum e.V.Mann, Patrick (13 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
SV Bayer WuppertalRefenius, Kevin (12 J.) / 6.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungRonowski, Joel (12 J.) / 8.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalShatalov, Maximilian (12 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungSinkovec, Brian (13 J.) / 6.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TuS EsingenTkacz, Philip (12 J.) / 8.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Walch, Oliver (12 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TSG Bochum e.V.Walther, Tom (13 J.) / 6.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 9 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend männlich C ab 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfBöhm, Rene (12 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
SV Bayer WuppertalDarbinjan, Wahram (12 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TSG Bochum e.V.Ergenc, Izzettin (13 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalHatun, Sinan (13 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
DJK Wacker MecklenbeckKrakau, Jan (13 J.) / 2.Dan
7 - Taeguk Chil-jang 5 - Taeguk Oh-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Lindner, Javed (13 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 6 - taeguk Yuk-jang
TKD Club Broicher SiedlungLorenz, Marcel (13 J.) / 1.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Schiffer, Andreas (12 J.) / 1.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 10 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend weiblich A 4.Kup bis 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
SV Bayer WuppertalBalak, Kübra (17 J.) / 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Kronenberg, Svenja (16 J.) / 3.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Schiffmann, Anja (16 J.) / 3.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Schiffmann, Laura (18 J.) / 3.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 11 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend weiblich A 8.Kup bis 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Giesemann, Kyra (17 J.) / 8.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TuS Witten StockumMarzinkowski, Sandra (16 J.) / 5.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
KSG Oh-DO Kwan DülkenMbunga, Madalena (17 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
Samurai EssenMikolaitzyck, Jenny (17 J.) / 7.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 12 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend weiblich A ab 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalAugustin, Michelle (16 J.) / 2.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Aydin, Tugba (16 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Blunck, Larissa (17 J.) / 1.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
VfL BerghausenDüster, Franziska (17 J.) / 1.Dan
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
VfL BerghausenGärtner, Sabrina (16 J.) / 1.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 12 - Pyongwon
TuS Witten StockumHüser, Laura (16 J.) / 2.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 9 - Koryo
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Münch, Anina (16 J.) / 1.Dan
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfÖmeroglu, Pinar (18 J.) / 1.Dan
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
SV Bayer WuppertalReuber, Sarah (17 J.) / 1.Dan
Haus der Jugend HattingenRösler, Linda (18 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 10 - Kumgang
TUS 59 HammSteimer, Melanie (16 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TVG Holsterhausen e.V.Waasmann, Louisa Elena (16 J.) / 1.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 13 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend weiblich B 4.Kup bis 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
Koryo Stolberg e.V.Caspari, Corinna (15 J.) / 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Schiffmann, Eva (14 J.) / 3.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Club Broicher SiedlungStellmach, Pia (15 J.) / 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Club AlsdorfVonhoegen, Denise (14 J.) / 2.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 14 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend weiblich B 8.Kup bis 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
Korean Martial Arts Taekyon e.V.Berger, Svenja (15 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club AlsdorfBreuer, Anna (14 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
Velberter SportgemeinschaftHildebrand, Kira (15 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
SV Bayer WuppertalKaufmann, Diana (14 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungKluck, Sarah (15 J.) / 6.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Leone, Francesca (14 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
DJK Wacker MecklenbeckLoebe, Lara (14 J.) / 7.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
VfL BerghausenMüller, Melanie (14 J.) / 6.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
Budo Sport Yamato Hürth e.V.Rizzo, Valeria (14 J.) / 7.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 15 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend weiblich B ab 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfHeindrichs, Sarah (14 J.) / 1.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 7 - Taeguk Chil-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Iper, Gökce (15 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfKroll, Jessica (14 J.) / 1.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalLinnartz, Marsha (15 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Palta, Sümeyye (15 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
PSV EN-HattingenSchoppmeier, Louisa (15 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
Korean Martial Arts Taekyon e.V.Sterk, Ellen (14 J.) / 1.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TKD Club Würselen e.V.Tahiri, Valmire (15 J.) / 1.Kup
11 - Taebaek
VfL BerghausenWinkel, Johanna (15 J.) / 3.Dan
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 16 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend weiblich C 4.Kup bis 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SV Bayer WuppertalDamrath, Sophie (12 J.) / 3.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club Broicher SiedlungGrotensohn, Berenice (12 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalKara, Asena (11 J.) / 2.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
Budo Sport Yamato Hürth e.V.Kärber, Chiara (13 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Palta, Berre-Nur (13 J.) / 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
KSG Oh-DO Kwan DülkenSendke, Kyra (13 J.) / 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SV Bayer WuppertalStratmann, Maren (12 J.) / 3.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SC Mausauel NideggenWollseifen, Lea (12 J.) / 3.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 17 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend weiblich C 8.Kup bis 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SV Bayer WuppertalAbdulaziz, Sarem (11 J.) / 5.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TSG Bochum e.V.Adler, Isabell (13 J.) / 7.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TuS Ende e.V.Braun, Michelle (12 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Bressau, Denise (12 J.) / 6.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Curry, Celina-Arlene (13 J.) / 8.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TSG Bochum e.V.Gaida, Melanie (13 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TSG Bochum e.V.Herzog, Julia (13 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TUS 59 HammJahn, Stefani (13 J.) / 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Kindler, Giovina (12 J.) / 8.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TSG Bochum e.V.Krajewski, Hannah (12 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
Han Kook ErkelenzKrause, Johanna (13 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TuS Ende e.V.Merfeld, Anna-Lotta (13 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungMeyer, Natalie (13 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Nickel, Olivia (13 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
Han Kook ErkelenzPesch, Julia (12 J.) / 5.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 18 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Willems, Janina (12 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club AlsdorfZysk, Vanessa (12 J.) / 6.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 19 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Jugend weiblich C ab 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Friebe, Jana (12 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalGallagher, Joyce (13 J.) / 1.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
VfL BerghausenGosebrink, Fabienne (12 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TKD Club AlsdorfHeindrichs, Verena (13 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Cil-jang
DJK RSC EssenKappert, Lena (13 J.) / 1.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
Han Kook AachenKleyer, Katharina (13 J.) / 1.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
VfL BerghausenLinde, Dana (13 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalLinnartz, Anouk (13 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalMaas, Valeria (13 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalSchalwich, Vanessa (12 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
Samurai EssenWinkelhake, Michelle (12 J.) / 1.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 20 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Kinder männlich A 6.Kup bis 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Velberter SportgemeinschaftEngstfeld, Jan (7 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SSK Kerpen e.V.Rabe, Justus (7 J.) / 5.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 21 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Kinder männlich A 8.Kup bis 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalAnders, Liam Thurston (7 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfDoganci, Ömer (7 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Hauschild, Miles (7 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalJurack, Noah (7 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-Jang
OTV Solingen 1888 e.V.Sadowski, Mark (6 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 22 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Kinder männlich B 6.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalAdef, Fred (9 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalBisterfeld, Lukas (8 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SV Bayer WuppertalDewald, Maxim (9 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalDickebohm, Christian (8 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungEvangelista, Gino (9 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
Taeguk EssenFedotov, Dennis (8 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SSK Kerpen e.V.Franken, Marcel (9 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfHemgesberg, Robin (9 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club AlsdorfLabidi, Hennie (9 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungLepahe, Jens (9 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalLepique, Karl (9 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club AlsdorfMatzerath, Lukas (9 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Velberter SportgemeinschaftRitzka, Paskal (9 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungRonowski, Giulio (9 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-Jang
OTV Solingen 1888 e.V.Sadowski, Len (9 J.) / 5.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 23 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TSG Bochum e.V.Simsek, Miray Barkin (8 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Velberter SportgemeinschaftVoigt, Sean-Robin (8 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Willems, Patrick (9 J.) / 5.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 24 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Kinder männlich B 8.Kup bis 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalAbdulaziz, Jonas (8 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungDieck, Timo (8 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SC Mausauel NideggenElberfeld, Fynn (9 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Fode, Magnus (7 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungHaas, Jannick (9 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalIoannidis, Arwed (8 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfKarakavuz, Mehmet (8 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SSK Kerpen e.V.Marschler, Dennis (9 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Nickel, Anthony (8 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungPlum, Nils (9 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TSG Bochum e.V.Polec, Lenard (9 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungPosielek, Tim (8 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TVG Holsterhausen e.V.Saine, Solomon (8 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-Jang
OTV Solingen 1888 e.V.Schottke, Filip (8 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
Taeguk EssenSchwarze, Lars (9 J.) / 7.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 25 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungSteiner, Agustin (9 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
DJK Wacker MecklenbeckThomas, Finn Luca (8 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalVogt, Pascal (8 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalWitecy, Nico (8 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
SC Mausauel NideggenZeller, Florian (9 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 26 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Kinder männlich B ab 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 1 - Taeguk Il-jang
Taeguk EssenGomola, Philip (9 J.) / 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Leufen, Nick (9 J.) / 4.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
DJK Wacker MecklenbeckPier, Maurice (9 J.) / 3.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SSK Kerpen e.V.Rabe, Maximilian (9 J.) / 3.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TKD Club AlsdorfSeifert, Niklas (9 J.) / 3.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Veenhof, Nicole (8 J.) / 4.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 27 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Kinder weiblich A 6.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
DJK Wacker MecklenbeckJoch, Indra (7 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Münch, Nina (7 J.) / 5.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 28 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Kinder weiblich A 8.Kup bis 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalErnst, Angelina (7 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalGökdemir, Gonca (7 J.) / 7.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 29 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Kinder weiblich B 6.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
SV Bayer WuppertalAnders, Sophie (9 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Korean Martial Arts Taekyon e.V.Biermann, Leah (9 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
Taeguk EssenBoettcher, Emily (9 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalBreidenbach, Sarah (9 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfDoganci, Zehra (9 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
Velberter SportgemeinschaftGiannoulidou, Anna (9 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfGünther, Helen (9 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
PSV EN-HattingenHill, Annine (9 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Krasow, Alexandra (9 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalLumpe, Christina (8 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
PSV EN-HattingenSchulze-Eyßing, Sina (8 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfStein, Annalena (9 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
KSV RecklinghausenTunkel, Alina (8 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SC Mausauel NideggenWollseifen, Pia (9 J.) / 5.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 30 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Kinder weiblich B 8.Kup bis 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalChamorro, Laura (9 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalDerani, Frances (8 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalDerani, Grace (8 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfGecay, Michelle (8 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Han Kook HückelhovenHerling, Celine (8 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TuS Witten StockumHorn, Lena (9 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
VfL BerghausenMichalske, Luisa (8 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Hwa Rang WeselSchiktanz, Sarah (9 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
PSV EN-HattingenViets, Louisa (8 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club AlsdorfWilde, Marina (8 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TVG Holsterhausen e.V.Zander, Pia (8 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 31 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Kinder weiblich B ab 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Aycan, Zara-Aylin (9 J.) / 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
DJK Wacker MecklenbeckCakran, Ayse (9 J.) / 4.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 32 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Master 1 männlich 4.Kup bis 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
VfL 1854 Kamen - TaekwondoHerbst, Dieter (45 J.) / 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Hoppe, Thomas (41 J.) / 3.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Club AlsdorfKläs, Walter (50 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Rot-Weiß FrelenbergPaulus, Gregor (41 J.) / 2.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 33 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Master 1 männlich 8.Kup bis 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SV Bayer WuppertalKlein, Utz (43 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
DJK Wacker MecklenbeckOester, Thomas (43 J.) / 6.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Hwa Rang WeselSchiktanz, Bernd (46 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 34 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Master 1 männlich ab 1.Kup
11 - Taebaek 12 - Pyongwon
Budo Sport Yamato Hürth e.V.Hartinger, Thomas (42 J.) / 1.Dan
7 - Taeguk Chil-jang 14 - Jitae
TuS EsingenJappe, Theo (48 J.) / 5.Dan
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 35 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Master 1 weiblich 4.Kup bis 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalFranken, Marion (44 J.) / 3.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TuS Ende e.V.Haas, Barbara (50 J.) / 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
VfL 1854 Kamen - TaekwondoKister, Martina (43 J.) / 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
VfL 1854 Kamen - TaekwondoKöhler, Eleftheria (42 J.) / 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Leufen, Ingrid (46 J.) / 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TuS Ende e.V.Schlickmann, Anja (41 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TuS Ende e.V.Westerweller, Christiane (47 J.) / 2.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 36 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Master 1 weiblich 8.Kup bis 5.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
DJK Wacker MecklenbeckHaroska, Anke (47 J.) / 7.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
DJK Wacker MecklenbeckKrakau, Sabine (47 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalLepique, Kerstin (44 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
DJK Wacker MecklenbeckLoebe, Alexandra (42 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Oltmanns, Karin (49 J.) / 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungSinkovec, Corinna (45 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 37 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Master 1 weiblich ab 1.Kup
10 - Kumgang 13 - Sipjin
TKD Club AlsdorfSchuler-Kläs, Astrid (43 J.) / 1.Dan
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfSimonenko, Andrea (43 J.) / 1.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 38 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Master 2 männlich 4.Kup bis 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Budo Verein Oeventrop e.V.Flenner, Herbert (59 J.) / 3.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club AlsdorfPütz, Heinz-Josef (53 J.) / 4.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 39 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Master 2 männlich ab 1.Kup
11 - Taebaek 13 - Sipjin
Budo Sport Yamato Hürth e.V.Schwier, Bernd (51 J.) / 4.Dan
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 40 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Schüler männlich 6.Kup bis 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfBorowiak, Andre (10 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TG NeussBüyüktunca, Enes (10 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club Broicher SiedlungDe Amicis, Luca (11 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Focken, Timo (11 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalFranken, Cedric (11 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Grebe, Yannik (10 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
VfL 1854 Kamen - TaekwondoKister, Robin (11 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TKD Club AlsdorfKläs, Nico (10 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club Broicher SiedlungKluck, Justin (11 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club AlsdorfMalik, Anees (11 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Olivera, Leandro (11 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Oster, Tim (10 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
DJK RSC EssenOtto, Nico-Carsten (10 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TUS 59 HammPloczicki, Phillip (10 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang
Haus der Jugend HattingenRau, Jan Philipp (11 J.) / 6.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 41 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalRichter, Maximilian (10 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Rieger, Meikel Duncan (10 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Hwa Rang WeselRoth, Marc (11 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SV Bayer WuppertalRuhwedel, Manuel (11 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TVG Holsterhausen e.V.Schwill, Yannick (10 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TUS 59 HammUschakow, Michael (10 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TVG Holsterhausen e.V.Wilms, Julien (10 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Wolff, Can Christian (10 J.) / 5.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 42 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Schüler männlich 8.Kup bis 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Ciga, Okan (10 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SV Bayer WuppertalFischer, Dominik (10 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungGrotensohn, Luca (11 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungHagedorn, Florian (11 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SC Mausauel NideggenJörres, Nils (10 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalKaufmann, Phillip (10 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Kehl, Jean-Fabio (10 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TSG Bochum e.V.Polec, Nils (11 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Samurai EssenReinsch, Maurice (10 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 43 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Schüler männlich ab 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Bongard, Leonard (11 J.) / 1.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
SV Bayer WuppertalDiederichs, Niclas (10 J.) / 4.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Friebe, Rico (10 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SV Bayer WuppertalFritsche, Luca (11 J.) / 3.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club Broicher SiedlungGrotensohn, Connor (11 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 5 - Taeguk Oh-jang
Taeguk EssenKarakus, Canberk (10 J.) / 2.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
Budo Sport Yamato Hürth e.V.Kärber, Cay (11 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Leufen, Luke (11 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Moryson, Jan (11 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Poll, Benedikt (11 J.) / 3.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalRuiz-Bach, Florian (11 J.) / 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Veenhof, Nico (11 J.) / 3.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalWeierstall, Thorben-Andre (11 J.) / 4.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 44 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Schüler weiblich 6.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
DJK Wacker MecklenbeckAkbar, Banafscha (11 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang
Haus der Jugend Hattingenaus der Beck, Linda (11 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk I-jang
Korean Martial Arts Taekyon e.V.Biermann, Denia (11 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Boufeldja, Jasmine (11 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TuS EsingenBrekau, Laura (11 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SV Bayer WuppertalBusch, Nicole (10 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalCelik, Melike (10 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TSG Bochum e.V.Colak, Helin (10 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 2 - Taeguk I-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Faßbeck, Maike (10 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TG NeussFourre, Emeline (10 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfGünther, Nadja (10 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SV Bayer WuppertalLepique, Klara (11 J.) / 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Velberter SportgemeinschaftRitzka, Jessika (10 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Rösler, Malin (10 J.) / 6.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
DJK Wacker MecklenbeckSchmidt, Vanessa (10 J.) / 6.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 45 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalSynowiec, Jasmin (11 J.) / 6.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 46 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Schüler weiblich 8.Kup bis 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TSG Bochum e.V.Aksevi, Sinem (10 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungBesovic, Seila (11 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TSG Bochum e.V.Cogdell, Stefanie (11 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Dionis, Alina (10 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Fenske, Vega-Marie (10 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungFirinu, Janet (11 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Han Kook HückelhovenHerling, Fabienne (11 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
Hwa Rang WeselHochstrat, Anna-Maria (11 J.) / 7.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TUS 59 HammLills, Joyce (11 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungLohbusch, Lena (11 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
Samurai EssenMuina-Nieto, Karima (10 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TuS EsingenRank, Sissy (10 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Schiffmann, Sophie (10 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Würselen e.V.Thomas, Lena (10 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Han Kook HückelhovenTudyka, Natalia (10 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 47 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Schüler weiblich ab 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalBöhmer, Denise (11 J.) / 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 11 - Taebaek
TKD Hightlight Eschweiler e.V.Brock, Annika (11 J.) / 1.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
DJK RSC EssenGraw, Katharina (10 J.) / 4.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Hauck, Luisa-Marie (10 J.) / 3.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalHubert, Lea (10 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Iper, Ayca (11 J.) / 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TuS Ende e.V.Jacobsen, Neele (10 J.) / 3.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SSK Kerpen e.V.Junggeburth, Judith (10 J.) / 3.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Schmidt, Lea (10 J.) / 3.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
DJK RSC EssenSommerfeld, Lara (10 J.) / 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
PSV EN-HattingenWiemer, Katharina (11 J.) / 3.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
Korean Martial Arts Taekyon e.V.Winter, Lara (11 J.) / 3.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 48 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 1 männlich 4.Kup bis 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TKD Club AlsdorfDreßen, Kevin (23 J.) / 3.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Kirchner, Martin (28 J.) / 2.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 49 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 1 männlich 8.Kup bis 5.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sa-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Barth, Simon (24 J.) / 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalBehrens, Lars (23 J.) / 6.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
DJK RSC EssenReyerle, Gregor (23 J.) / 7.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
VfL 1854 Kamen - TaekwondoSmigielski, David (19 J.) / 6.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 50 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 1 männlich ab 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TSG Bochum e.V.Ergenc, Cevzet (21 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
TKD Club Würselen e.V.Gaida, Andreas (19 J.) / 1.Dan
7 - Taeguk Chil-jang 9 - Koryo
TUS 59 HammGehrke, Markus (19 J.) / 1.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 13 - Sipjin
Koryo Stolberg e.V.Kittel, Jens (20 J.) / 2.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 9 - Koryo
TUS 59 HammLenkowski, Marcel (19 J.) / 1.Dan
6 - Taeguk Yuk-jang 11 - Taebaek
TKD Team Mülheim DümptenMarquardt, Pascal (22 J.) / 3.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
TKD Club AlsdorfMingers, Stephan (25 J.) / 1.Dan
9 - Koryo 12 - Pyongwon
Han Kook HückelhovenNöfer, Hans-Peter (22 J.) / 2.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
VfL 1854 Kamen - TaekwondoRodriguez Blanco, David (23 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 12 - Pyongwon
VfL 1854 Kamen - TaekwondoRuhl, Christian (19 J.) / 1.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 9 - Koryo
TSG Bochum e.V.Sander, Mathäus (22 J.) / 1.Dan
7 - Taeguk Chil-jang 13 - Taebaek
KSV RecklinghausenTunkel, Andreas (28 J.) / 3.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 10 - Kumgang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Welzel, Thorsten (19 J.) / 2.Dan
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 51 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 1 weiblich 4.Kup bis 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Althöfer, Ina (26 J.) / 3.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Club Würselen e.V.Bischoff, Sabina (29 J.) / 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Breitenstein, Jennifer (22 J.) / 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
KSG Oh-DO Kwan DülkenGrabski, Margarethe (24 J.) / 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Pulz, Ariane (24 J.) / 2.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 52 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 1 weiblich 8.Kup bis 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TUS 59 HammAntonov, Anna (22 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club AlsdorfBauer, Jenny (22 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club Würselen e.V.Becker, Gaby (25 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TSG Bochum e.V.Beckmann, Nicole (28 J.) / 7.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SV Bayer WuppertalHartmann, Lisa (21 J.) / 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club AlsdorfMarkimova, Elina (21 J.) / 8.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TKD Rot-Weiß FrelenbergPiramovsky-Paulus, Julia (28 J.) / 6.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Team Schiefbahn e.V.Rother, Patricia (23 J.) / 5.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 53 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 1 weiblich ab 1.Kup
9 - Koryo 11 - Taebaek
TSG Bochum e.V.Allkemper, Sina (23 J.) / 2.Dan
7 - Taeguk Chil-jang 11 - Taebaek
TKD Team Mülheim DümptenBruckert, Katja (22 J.) / 3.Dan
9 - Koryo 11 - Taebaek
Samurai EssenBülow, Annemarie (22 J.) / 1.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
SV Bayer WuppertalGüney, Betül (22 J.) / 3.Dan
9 - Koryo 11 - Taebaek
TSG Bochum e.V.Heidrich, Nicole (23 J.) / 1.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 13 - Sipjin
TSG Bochum e.V.Petersohn, Yessica (21 J.) / 2.Dan
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
DJK RSC EssenWillers, Nadine (24 J.) / 1.Dan
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 54 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 2 männlich 4.Kup bis 2.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TSG Bochum e.V.Kollert, Jörg (40 J.) / 2.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 55 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 2 männlich 8.Kup bis 5.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Han Kook HückelhovenHerling, Alexander Andreas (39 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Samurai EssenLedesma, Oscar (33 J.) / 8.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
DJK RSC EssenOtto, Carsten (36 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungRonowski, Ralf (40 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 56 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 2 männlich ab 1.Kup
9 - Koryo 7 - Taeguk Chil-jang
DJK RSC EssenAlzer, Heiko (34 J.) / 2.Dan
7 - Taeguk Chil-jang 8 - Taeguk Pal-Jang
TSG Bochum e.V.Dehnhardt, Rene (31 J.) / 1.Kup
9 - Koryo 11 - Taebaek
TSG Bochum e.V.Ergenc, Veysi (31 J.) / 1.Dan
9 - Koryo 11 - Taebaek
TUS 59 HammKinder, Volker (33 J.) / 2.Dan
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 57 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 2 weiblich 4.Kup bis 2.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
Kampfsportschule As-Ya-Do e.V.Gorisek, Angela (33 J.) / 3.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 58 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 2 weiblich 8.Kup bis 5.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
Budo Sport Yamato Hürth e.V.Dederichs, Uta (34 J.) / 7.Kup
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Budo Sport Yamato Hürth e.V.Kärber, Sandra (37 J.) / 8.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungRonowski, Manuela (38 J.) / 8.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 59 VON 60
Starterübersicht "Einzelwettbewerbe"Senioren 2 weiblich ab 1.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
DJK RSC EssenAlzer, Cornelia (37 J.) / 1.Kup
Freitag, 28. Mai 2010 SEITE 60 VON 60
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Paar Jugend 8.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungKluck, Sarah De Amicis, Luca
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Giesemann, Kyra Becker, Robin
Paar Jugend ab 4.Kup
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalGallagher, Joyce Buksmann, Maxim
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfHeindrichs, Verena Heindrichs, David
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfKroll, Jessica Pütz, Sebastian
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfHeindrichs, Sarah Frau, Fabio
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Palta, Sümeyye Eroglu, Oguzhan
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Palta, Berre-Nur Toscano, Andreas
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Velberter SportgemeinschaftHildebrand, Kira Zimmermann, Marc
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 1 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Paar Kinder 8.Kup bis 5.Kup
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfGecay, Michelle Doganci, Ömer
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalAnders, Liam Thurston Derani, Grace
3 - Taeguk Sam-jang
SV Bayer WuppertalAnders, Sophie Dewald, Maxim
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalBreidenbach, Sarah Bisterfeld, Lukas
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
Velberter SportgemeinschaftGiannoulidou, Anna Voigt, Sean-Robin
Paar Kinder ab 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
DJK Wacker MecklenbeckCakran, Ayse Pier, Maurice
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 2 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Paar Schüler/Jugend 8.Kup bis 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang
DJK Wacker MecklenbeckAkbar, Banafscha Thomas, Finn Luca
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
Hwa Rang WeselHochstrat, Anna-Maria Roth, Marc
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfGünther, Nadja Borowiak, Andre
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Kindler, Giovina Guttadauro, Christian
4 - Taeguk Sa-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SV Bayer WuppertalLepique, Klara Franken, Nico
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalDerani, Frances Kaufmann, Phillip
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
SV Bayer WuppertalAbdulaziz, Selome Refenius, Kevin
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club AlsdorfWilde, Marina Kläs, Nico
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungLohbusch, Lena Evangelista, Gino
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungFirinu, Janet Ronowski, Giulio
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungMeyer, Natalie Sinkovec, Brian
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 3 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungBesovic, Seila Hagedorn, Florian
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TSG Bochum e.V.Adler, Isabell Mann, Patrick
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TuS EsingenBrekau, Laura Tkacz, Philip
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Velberter SportgemeinschaftRitzka, Jessika Ritzka, Paskal
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 4 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Paar Schüler/Jugend ab 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 5 - Taeguk Oh-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Iper, Ayca Moryson, Jan
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Hauck, Luisa-Marie Sadowski, Nik
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
SV Bayer WuppertalDamrath, Sophie Maedchen, Pascal
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalHubert, Lea Weierstall, Thorben-Andr
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SV Bayer WuppertalStratmann, Maren Fritsche, Luca
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalBöhmer, Denise Ruiz-Bach, Florian
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalMaas, Valeria Hatun, Sinan
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club Broicher SiedlungGrotensohn, Berenice Lorenz, Marcel
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Krasow, Alexandra Veenhof, Nico
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 5 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Paar Senioren A 8.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalLepique, Kerstin Behrens, Lars
Paar Senioren A ab 4.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
DJK RSC EssenAlzer, Cornelia Alzer, Heiko
7 - Taeguk Chil-jang 11 - Taebaek
Samurai EssenBülow, Annemarie Moik, Robin
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club AlsdorfBauer, Jenny Dreßen, Kevin
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Club Broicher SiedlungStellmach, Pia Perl, Marvin
6 - Taeguk Yuk-jang 11 - Taebaek
TKD Team Mülheim DümptenBruckert, Katja Marquardt, Pascal
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Althöfer, Ina Hoppe, Thomas
5 - Taeguk Oh-jang 9 - Koryo
TUS 59 HammSteimer, Melanie Gehrke, Markus
8 - Taeguk Pal-jang 9 - Koryo
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Münch, Anina Welzel, Thorsten
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 6 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Paar Senioren B 8.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
DJK Wacker MecklenbeckKrakau, Sabine Oester, Thomas
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungRonowski, Manuela Ronowski, Ralf
Paar Senioren B ab 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club AlsdorfSimonenko, Andrea Pütz, Heinz-Josef
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Club AlsdorfSchuler-Kläs, Astrid Kläs, Walter
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
VfL 1854 Kamen - TaekwondoKöhler, Eleftheria Herbst, Dieter
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 7 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Synchron Jugend männlich ab 4.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 3 - Taeguk Sam-jang
Hwa Rang WeselPollok, Marco Bruns, Dominik Horstkamp, Stefan
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
SV Bayer WuppertalHatun, Sinan Darbinjan, Wahram Buksmann, Maxim
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TKD Club AlsdorfBöhm, Rene Spiering, Philipp Öztürk, Muhammed
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
TKD Club AlsdorfFrau, Fabio Heindrichs, David Pütz, Sebastian
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Petrenko, Ilja Silitsch, Wadim Eroglu, Oguzhan
Synchron Jugend weiblich 8.Kup bis 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Kindler, Giovina Curry, Celina-Arlene Leone, Francesca
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalKaufmann, Diana Synowiec, Jasmin Abdulaziz, Sarem
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 8 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Synchron Jugend weiblich ab 4.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SC Mausauel NideggenWischmann, Hannah Bindels, Fabienne Wollseifen, Lea
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
TKD Club AlsdorfVonhoegen, Denise Kroll, Jessica Ömeroglu, Pinar
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club Broicher SiedlungGrotensohn, Berenice Stellmach, Pia Krzemien, Jennifer
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TuS Ende e.V.Braun, Michelle Merfeld, Anna-Lotta Jacobsen, Neele
Synchron Kinder männlich 8.Kup bis 5.Kup
1 - Taeguk Il-jang 1 - taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Sadowski, Mark Schottke, Filip Sadowski, Len
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalJurack, Noah Anders, Liam Thurston Ioannidis, Arwed
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalWitecy, Nico Dickebohm, Christian Bisterfeld, Lukas
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungEvangelista, Gino Ronowski, Giulio Plum, Nils
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungSteiner, Agustin Posielek, Tim Haas, Jannick
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 9 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Synchron Kinder männlich ab 4.Kup
4 - Taeguk Sa-jang 3 - Taeguk Sam-jang
SSK Kerpen e.V.Rabe, Maximilian Rabe, Justus Franken, Marcel
Synchron Kinder weiblich 8.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
Int. Taekwondo Musado AlsdorfDoganci, Zehra Stein, Annalena Günther, Helen
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalErnst, Angelina Chamorro, Laura Breidenbach, Sarah
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
SV Bayer WuppertalDerani, Frances Derani, Grace Anders, Sophie
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 10 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Synchron Schüler/Jugend männlich 8.Kup bis 5.Ku
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
SV Bayer WuppertalRefenius, Kevin Franken, Nico Makre, Amin
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalAdef, Fred Lepique, Karl Goßmann, Phillip
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club AlsdorfMatzerath, Lukas Labidi, Hennie Malik, Anees
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungDieck, Timo Ronowski, Joel Grotensohn, Luca
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungDe Amicis, Luca Kluck, Justin Sinkovec, Brian
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TVG Holsterhausen e.V.Schwill, Yannick Wilms, Julien Saine, Solomon
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 11 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Synchron Schüler/Jugend männlich ab 4.Kup
7 - Taeguk Chil-jang 5 - Taeguk Oh-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Sadowski, Nik Moryson, Jan Lindner, Javed
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalFritsche, Luca Ruiz-Bach, Florian Bektas, Semi
3 - Taeguk Sam-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TKD Club AlsdorfKläs, Nico Erckens, Lukas Seifert, Niklas
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungGrotensohn, Connor Hoven, Tim Hagedorn, Florian
7 - Taeguk Chil-jang 6 - Taegul Yuk-jang
TKD Club Broicher SiedlungLorenz, Marcel Ritzka, Paul Dittiger, Lukas
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TKD Team SchiefbahnLeufen, Luke Bongard, Leonard Schiffer, Andreas
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 12 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Synchron Schüler/Jugend weiblich 8.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
DJK Wacker MecklenbeckAkbar, Banafscha Schmidt, Vanessa Joch, Indra
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
Han-Kook HückelhovenHerling, Fabienne Tudyka, Natalia Pesch, Julia
3 - Taeguk Sam-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Faßbeck, Maike Willems, Janina Bressau, Denise
2 - Taeguk I-jang 1 - Taeguk Il-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Fenske, Vega-Marie Dionis, Alina Rösler, Malin
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalLumpe, Christina Busch, Nicole Celik, Melike
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungLohbusch, Lena Firinu, Janet Meyer, Natalie
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
TSG Bochum e.V.Gaida, Melanie Herzog, Julia Krajewski, Hannah
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 13 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Synchron Schüler/Jugend weiblich ab 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
OTV Solingen 1888 e.V.Aycan, Zara-Aylin Schmidt, Lea Hauck, Luisa-Marie
6 - Taeguk Yuk-jang 5 - Taeguk Oh-jang
SV Bayer WuppertalDamrath, Sophie Stratmann, Maren essling, Hannah Meliss
5 - Taeguk Oh-jang 6 - Taeguk Yuk-jang
SV Bayer WuppertalBöhmer, Denise Hubert, Lea Kara, Asena
8 - Taeguk Pal-jang 7 - Taeguk Chil-jang
SV Bayer WuppertalSchalwich, Vanessa Gallagher, Joyce Maas, Valeria
Synchron Senioren männlich A ab 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 3 - Taeguk Sam-jang
TKD Club AlsdorfDreßen, Kevin Kläs, Walter Pütz, Heinz-Josef
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungRonowski, Ralf Dieck, Andreas Krzemien, Christian
8 - Taeguk Pal-jang 11 - Taebaek
TUS 59 HammGehrke, Markus Lenkowski, Marcel Uschakow, Alexander
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 14 VON 15
Starterübersicht "PaSyMixedTeam-Wettbewerbe"Synchron Senioren weiblich A 8.Kup bis 5.Kup
3 - Taeguk Sam-jang 2 - Taeguk I-jang
SV Bayer WuppertalLepique, Kerstin Hartmann, Lisa Dellenbusch, Daniela
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TKD Club AlsdorfBreuer, Anna Markimova, Elina Bauer, Jenny
1 - Taeguk Il-jang 1 - Taeguk Il-jang
TKD Club Broicher SiedlungSinkovec, Corinna Ronowski, Manuela Kluck, Sarah
Synchron Senioren weiblich A ab 4.Kup
6 - Taeguk Yuk-jang 8 - Taeguk Pal-jang
SV Bayer WuppertalReuber, Sarah Güney, Betül Augustin, Michelle
1 - Taeguk Il-jang 2 - Taeguk I-jang
TSV Viktoria Mülheim an der Ruhr e.V.Giesemann, Kyra Breitenstein, Jennifer Althöfer, Ina
6 - Taeguk Yuk-jang 7 - Taeguk Chil-jang
TuS Chlodwig 1896 Zülpich e.V.Schiffmann, Anja Schiffmann, Eva Schiffmann, Laura
Synchron Senioren weiblich B 8.Kup bis 5.Kup
2 - Taeguk I-jang 3 - Taeguk Sam-jang
DJK Wacker MecklenbeckLoebe, Alexandra Krakau, Sabine Haroska, Anke
Synchron Senioren weiblich B ab 4.Kup
5 - Taeguk Oh-jang 4 - Taeguk Sa-jang
TuS Ende e.V.Haas, Barbara Schlicker, Joshua Westerweller, Christiane
Donnerstag, 27. Mai 2010 SEITE 15 VON 15