Hellas Verona Torino F.C. Us Sassuolo Paris Saint Germain - Francia Atalanta 1907 S.P.A.L. Juventus FC
NK Aluminij - Slovenia
Oratory Youths FC - Malta Altinordu FK - Turchia ASD Euro Sport
Academy - Brindisi Us Pistoiese 1921 FC Nine - Russia GAO XIN - Cina
AC Monza Cesena F.C ASD Nicassio - Valenzano Bari
West Japan Blue - Giappone
West Japan Yellow - Giappone
ASD Levante Azzurro - Bari UC Albinoleffe
Olimpia Soccer - Catania Nuova Taras - Taranto Atletico Latina FC
- LatinaASD Junior Finale -
Finale Emilia ModenaEndas M. Monti -
RavennaSSC Virtus Comeana -
Carmignano PratoFC Union Pro -
Mogliano Veneto TVAsd Giovani Cryos -
TarantoAcademy Camaro - Fair Play Messina
US Junior Jesina - Jesi Ancona
Scuola Calcio Segato - Reggio Calabria
Donatello Calcio - Udine
ASD Peluso Academy - Sperone Avellino ASD Wonderful - Bari
X Martiri - Ferrara Asd Meldola - Forli ASD Mezzano - Ravenna
CHC Champions Club Soccer Academy - Roma
Vis Pesaro 1898 - Pesaro
Accademia Riminicalcio - Rimini
Imolese Calcio 1919 - Imola Bologna
Genoa Cfc Parma Calcio 1913 Udinese Calcio 1896 SS Lazio Acf Fiorentina Bologna FC
FK Pribram - Rep. Ceca
Ac Sparta Praga - Rep. Ceca F.K. Partizan - Serbia AS Progres - Polonia NK Krsko 1922 -
Slovenia Empoli F.C.
Puglia Sport - Altamura Bari
Solbiatese Insubria Calcio - Varese
AS Barano Calcio - Ischia Napoli Chievo Verona Virtus Junior Napoli -
Casola NAAccademia Calcio
Sorrento - NASan Zeno 1919 -
VeronaAsd Real Virtus -
Grottaglie TarantoReggina 1914 - Reggio Calabria
Accademia Frocalcio - Aversa Caserta Frosinone Calcio USD Virtus Faenza -
Faenza RavennaNuova Tor Tre Teste -
RomaSC San'Aniello -
Gragnano NAASD Esperia - Monopoli Bari
Ragazzi Sprint Crispiano - Taranto
Soccer Team Fasano - Brindisi
Polisportiva D. Ponte Lama - Trani Bari
Ravenna F.C. ASD US San Pietro In Vincoli - Ravenna
Forlimpopoli Calcio - Forlimpopoli FC Forlì F.C. Medicina Fossatone -
BolognaAC Sammaurese -
San Mauro Pascoli FC
FossoGhiaia LidoAdriano LidoAdriano+FossoGhiaia
Classe Classe PonteNuovo PonteNuovo+Classe SanZaccaria SanZaccaria
GIRONEG
GIRONEH GIRONEI GIRONEL GIRONEM GIRONEN GIRONEO
GIRONEA GIRONEB GIRONEC GIRONED GIRONEE GIRONEF
SanPietroinVincoli
SanPietroinVincoli
SanPietroinVincoli+SanZaccaria FossoGhiaia
FabiO#NeverGiveUp
nlusvs SLA
FUTURI CAMPIONI I TUOI EVENTI SPORTIVI
WWW.FUTURICAMPIONI . IT
WWW.
SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRAMONZA1912 HELLASVERONA TORINO A.CAMARO FIORENTINA KRSKONKALUMINIJ OLIMPIASOCCER ORATORY NUOVATARAS FROSINONE VIRTUSJUNIOR
GIOVANICRYOS POL.XMARTIRI CESENA MELDOLA MEDICINAFOSS. SOCCERTEAMJUNIORJESINA MEZZANO ATLETICOLATINA NICASSIO SASSUOLO ALTINORDU
MONZA1912 OLIMPIASOCCER TORINO NUOVATARAS FIORENTINA VIRTUSJUNIORHELLASVERONA GIOVANICRYOS A.CAMARO CESENA FROSINONE SOCCERTEAMNKALUMINIJ POL.XMARTIRI ORATORY MELDOLA SASSUOLO NICASSIO
KRSKO MEDICINAFOSS. ATLETICOLATINA MEZZANO ALTINORDU JUNIORJESINA
MONZA1912 GIOVANICRYOS TORINO CESENA FIORENTINA MEDICINAFOSS.SASSUOLO JUNIORJESINA MELDOLA NUOVATARAS SOCCERTEAM VIRTUSJUNIOR
POL.XMARTIRI OLIMPIASOCCER A.CAMARO ORATORY KRSKO FROSINONEHELLASVERONA NKALUMINIJ ALTINORDU ATLETICOLATINA MEZZANO NICASSIO
MONZA1912 POL.XMARTIRI TORINO MELDOLA FIORENTINA SOCCERTEAMGIOVANICRYOS NKALUMINIJ SASSUOLO MEZZANO MEDICINAFOSS. FROSINONEHELLASVERONA OLIMPIASOCCER A.CAMARO NUOVATARAS KRSKO VIRTUSJUNIOR
CESENA ORATORY JUNIORJESINA ATLETICOLATINA ALTINORDU NICASSIO
MONZA1912 NKALUMINIJ TORINO ORATORY FIORENTINA FROSINONESASSUOLO ATLETICOLATINA A.CAMARO MELDOLA KRSKO SOCCERTEAM
GIOVANICRYOS OLIMPIASOCCER CESENA NUOVATARAS MEDICINAFOSS. VIRTUSJUNIORHELLASVERONA POL.XMARTIRI JUNIORJESINA NICASSIO ALTINORDU MEZZANO
SANPIETROINVINCOLI-BSANPIETROINVINCOLI-A
18.00
SANZACCARIA-A
9.00
15.0016.00
9.50
15.0016.00
18.00
VENERDI 6 SETTEMBRE
ORE RIS.
9.50
RIS. RIS.
SABATO 7 SETTEMBRE
17.00
9.00
10.4011.30
10.4011.30
10.4011.30
DOMENICA 8 SETTEMBRE 9.009.50
17.00
SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRAPARISS.GERMAIN EUROSPORTAC. ATALANTA PISTOIESE LEVANTEAZZ. V.COMEANA
SEGATO JUNIORFINALE VISPESARO ENDASM.MONTI SPAL FCNINECHCCHAMPION W.JAPANBLU DONATELLO W.JAPANYELL. PELUSOACAD. AC.RIMINICALCIO
JUVENTUS GAOXIN ALBINOLEFFE UNIONPRO WONDERFUL IMOLESE
PARISS.GERMAIN JUNIORFINALE ATALANTA ENDASM.MONTI SPAL V.COMEANASEGATO W.JAPANBLU VISPESARO W.JAPANYELL. LEVANTEAZZ. AC.RIMINICALCIO
EUROSPORTAC. CHCCHAMPION PISTOIESE DONATELLO FCNINE PELUSOACAD.JUVENTUS UNIONPRO GAOXIN IMOLESE ALBINOLEFFE WONDERFUL
PARISS.GERMAIN CHCCHAMPION ATALANTA DONATELLO FCNINE LEVANTEAZZ.EUROSPORTAC. SEGATO PISTOIESE VISPESARO SPAL PELUSOACAD.W.JAPANBLU JUNIORFINALE W.JAPANYELL. ENDASM.MONTI AC.RIMINICALCIO V.COMEANAJUVENTUS IMOLESE GAOXIN ALBINOLEFFE WONDERFUL UNIONPRO
PARISS.GERMAIN W.JAPANBLU ATALANTA W.JAPANYELL. PELUSOACAD. LEVANTEAZZ.CHCCHAMPION SEGATO DONATELLO VISPESARO SPAL AC.RIMINICALCIOEUROSPORTAC. JUNIORFINALE PISTOIESE ENDASM.MONTI FCNINE V.COMEANAJUVENTUS WONDERFUL GAOXIN UNIONPRO ALBINOLEFFE IMOLESE
PARISS.GERMAIN SEGATO ATALANTA VISPESARO SPAL LEVANTEAZZ.CHCCHAMPION JUNIORFINALE DONATELLO ENDASM.MONTI PELUSOAC. V.COMEANAEUROSPORTAC. W.JAPANBLU PISTOIESE W.JAPANYELL. FCNINE AC.RIMINICALCIOJUVENTUS ALBINOLEFFE GAOXIN WONDERFUL IMOLESE UNIONPRO
FOSSOGHIAIA-B LIDOADRIANO
VENERDI 6 SETTEMBRE
FOSSOGHIAIA-A
RIS. RIS. RIS.ORE
18.00
9.5010.4011.30
DOMENICA 8 SETTEMBRE 9.00
9.00
10.4011.30
17.00
9.009.5010.4011.30
9.50
18.00
SABATO 7 SETTEMBRE
15.0016.0017.00
15.0016.00
SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRA SQUADRAGENOA RAVENNA PARMA SPIV BARANOCALCIO REGGINA1914
FKPRIBRAM SANZENO SANT'ANIELLO SPARTAPRAGA ESPERIA FORLIMPOPOLIALTAMURA TORTRETESTE LAZIO PROGRES RAGAZZISPRINT FORLI'SOLBIATESE V.GROTTAGLIE CHIEVOVERONA FROCALCIO UDINESE PARTIZAN
GENOA SANZENO PARMA V.GROTTAGLIE PARTIZAN ESPERIARAVENNA ALTAMURA SPIV SANT'ANIELLO BARANOCALCIO FORLIMPOPOLI
FKPRIBRAM TORTRETESTE SOLBIATESE SPARTAPRAGA UDINESE REGGINA1914LAZIO FROCALCIO PROGRES RAGAZZISPRINT CHIEVOVERONA FORLI'
GENOA ALTAMURA PARMA SANT'ANIELLO PARTIZAN BARANOCALCIORAVENNA FKPRIBRAM SPARTAPRAGA V.GROTTAGLIE FORLIMPOPOLI REGGINA1914
TORTRETESTE SANZENO LAZIO RAGAZZISPRINT FORLI' FROCALCIOSPIV SOLBIATESE PROGRES CHIEVOVERONA UDINESE ESPERIA
GENOA TORTRETESTE PARMA SPARTAPRAGA PARTIZAN REGGINA1914ALTAMURA FKPRIBRAM LAZIO FORLI' ESPERIA BARANOCALCIORAVENNA SANZENO SPIV V.GROTTAGLIE UDINESE FORLIMPOPOLI
SANT'ANIELLO SOLBIATESE PROGRES FROCALCIO CHIEVOVERONA RAGAZZISPRINT
GENOA FKPRIBRAM PARMA SOLBIATESE ESPERIA REGGINA1914ALTAMURA SANZENO SPIV SPARTAPRAGA PARTIZAN FORLIMPOPOLIPROGRES FORLI' SANT'ANIELLO V.GROTTAGLIE RAGAZZISPRINT FROCALCIOLAZIO CHIEVOVERONA RAVENNA TORTRETESTE UDINESE BARANOCALCIO
15.00
18.00
9.00
10.4011.30
9.009.50
15.0016.0017.00
10.40
16.0017.00
SABATO 7 SETTEMBRE
9.50
18.00
DOMENICA 8 SETTEMBRE
10.4011.30
CLASSE-A CLASSE-B
RIS. RIS.VENERDI 6 SETTEMBRE
ORE9.00
PONTENUOVO
RIS.
9.50
11.30
VENERDI 6 SETTEMBRE
SQUADRA SQUADRAEMPOLI CALCIOSORRENTOPOL. SAMMAURESE
BOLOGNA VIRTUSFAENZABOLOGNA GAOXINEMPOLI VIRTUSFAENZA
CALCIOSORRENTO POL.BOLOGNA SAMMAURESE
SQUADRA SQUADRAEMPOLI POL.
CALCIOSORRENTO BOLOGNASAMMAURESE VIRTUSFAENZA
EMPOLI SAMMAURESEPOL. BOLOGNA
CALCIOSORRENTO VIRTUSFAENZA
SQUADRA SQUADRAEMPOLI BOLOGNAPOL. VIRTUSFAENZA
CALCIOSORRENTO SAMMAURESE
17.00
9.0010.0011.00
15.0016.0017.00
ORESABATO 7 SETTEMBRE
DOMENICA 8 SETTEMBREORE9.0010.0011.00
RIS.
RIS.
16.00
SANZACCARIA-B
ORE RIS.
15.00
9.0010.0011.00
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Hellas Verona Genoa Cfc
NK Aluminij - Slovenia FK Pribram - Rep. Ceca
AC Monza Puglia Sport - Altamura Bari
Olimpia Soccer - Catania San Zeno 1919 - Verona
Asd Giovani Cryos - Taranto Nuova Tor Tre Teste - Roma
X Martiri - Ferrara Ravenna F.C.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Torino F.C. Parma Calcio 1913
Oratory Youths FC - Malta Ac Sparta Praga - Rep. Ceca
Cesena F.C Solbiatese Insubria Calcio - Varese
Nuova Taras - Taranto Asd Real Virtus - Grottaglie Taranto
Academy Camaro - Messina SC San'Aniello - Gragnano NA
Asd Meldola - Forli ASD US San Pietro In Vincoli - Ravenna
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Us Sassuolo Udinese Calcio 1896
Altinordu FK - Turchia F.K. Partizan - Serbia
Asd Nicassio - Valenzano Bari AS Barano Calcio - Ischia Napoli
Atletico Latina FC - Latina Reggina 1914 - Reggio Calabria
US Junior Jesina - Jesi Ancona ASD Esperia - Monopoli Bari
ASD Mezzano - Ravenna Forlimpopoli Calcio - Forli FC
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Paris Saint Germain - Francia SS Lazio
Euro Sport Academy - Brindisi AS Progres - Polonia
West Japan Blue - Giappone Chievo VeronaJunior Finale
Finale Emilia Modena Accademia Frocalcio - CasertaScuola Calcio Segato
Reggio CalabriaRagazzi Sprint Crispiano -
TarantoCHC Champions Club Soccer
Academy - Roma Forlì F.C.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Atalanta 1907 Acf Fiorentina
Us Pistoiese 1921 NK Krsko 1922 - Slovenia
West Japan Yellow - Giappone Virtus Junior Napoli - Casola NA
Endas M. Monti - Ravenna Frosinone Calcio
Donatello Calcio - Udine Soccer Team Fasano - Brindisi
Vis Pesaro 1898 - Pesaro Medicina Fossatone - Bologna
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
S.P.A.L. Bologna FC
FC Nine - Russia Empoli F.C.
ASD Levante Azzurro - Bari Accademia Calcio Sorrento - NASSC Virtus Comeana
Carmignano Prato USD Virtus Faenza - RavennaASD Peluso Academy
Sperone AvellinoPolisportiva D. Ponte Lama
Trani BariAccademia Riminicalcio - Rimini AC Sammaurese
San Mauro Pascoli FC
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Juventus FC
GAO XIN - Cina
UC Albinoleffe
FC Union Pro - M. Veneto TV
ASD Wonderful - Bari
Imolese Calcio 1919 Bologna
GIRONEF
GIRONEG
GIRONEA
GIRONEB
GIRONEC
GIRONED
GIRONEE
GIRONEO
GIRONEH
GIRONEI
GIRONEL
GIRONEM
GIRONEN
!
Futuri Campioni
RAVENNA TOP CUP 2018
FabiO#NeverGiveUp
nlusvs SLA
I l Torneo di Categoria piu grande d’Europa
Per la speciale occasione , dalle ore 18.30 il Marina Club Canottieri in Via Marinara 57/59 Marina di Ravenna vi aspetta nella splendida terrazza con le loro specialità ed un calice di Franciacorta Riserva ad € 15.00 Per Info e prenotazione 349/4514162 Ivano 348/0169181 Laura
FUTURI CAMPIONI I TUOI EVENTI SPORTIVI
WWW.FUTURICAMPIONI . IT
WWW.
ORE SQUADRA SQUADRA15.30 1° 32° ORE SQUADRA SQUADRA
16.30 16° 17° 18.00
ORE SQUADRA SQUADRAORE SQUADRA SQUADRA 9.0015.30 8° 25° ORE SQUADRA SQUADRA
16.30 9° 24° 18.00
ORE SQUADRA SQUADRAORE SQUADRA SQUADRA 11.0015.30 5° 28° ORE SQUADRA SQUADRA
16.30 12° 21° 18.00
ORE SQUADRA SQUADRAORE SQUADRA SQUADRA 9.0015.30 4° 29° ORE SQUADRA SQUADRA
16.30 13° 20° 18.00ORE SQUADRA SQUADRA15.30
ORE SQUADRA SQUADRA15.30 3° 30° ORE SQUADRA SQUADRA
16.30 14° 19° 18.00
ORE SQUADRA SQUADRAORE SQUADRA SQUADRA 10.0015.30 6° 27 ORE SQUADRA SQUADRA
16.30 11° 22 18.00
ORE SQUADRA SQUADRAORE SQUADRA SQUADRA 12.0015.30 7° 26° ORE SQUADRA SQUADRA
16.30 10° 23° 18.00
ORE SQUADRA SQUADRAORE SQUADRA SQUADRA 10.0015.30 2° 31° ORE SQUADRA SQUADRA
16.30 15° 18° 18.00
LIDOADRIANORIS.
RIS.
CLASSEA
CLASSEB
PONTENUOVO
RIS.
RIS.
RIS.
PONTENUOVO
LIDOADRIANO
RIS.
FOSSOGHIAIAA
FOSSOGHIAIAB
RIS.
RIS.
FOSSOGHIAIAARIS.
RIS.FOSSOGHIAIAA
RIS. FOSSOGHIAIAB
RIS.
RIS.
RIS.SANZACCARIAB
SANZACCARIAA
SANZACCARIAB
SANZACCARIAA
CLASSEA
CLASSEB
RIS.
RIS.
RIS.
RIS.
FOSSOGHIAIABRIS.
FOSSOGHIAIAARIS.
FOSSOGHIAIABRIS.
STADIOBENELLI-RavennaRIS.
FOSSOGHIAIAARIS.
FOSSOGHIAIAB
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Hellas Verona Genoa Cfc
NK Aluminij - Slovenia FK Pribram - Rep. Ceca
AC Monza Puglia Sport - Altamura Bari
Olimpia Soccer - Catania San Zeno 1919 - Verona
Asd Giovani Cryos - Taranto Nuova Tor Tre Teste - Roma
X Martiri - Ferrara Ravenna F.C.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Torino F.C. Parma Calcio 1913
Oratory Youths FC - Malta Ac Sparta Praga - Rep. Ceca
Cesena F.C Solbiatese Insubria Calcio - Varese
Nuova Taras - Taranto Asd Real Virtus - Grottaglie Taranto
Academy Camaro - Messina SC San'Aniello - Gragnano NA
Asd Meldola - Forli ASD US San Pietro In Vincoli - Ravenna
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Us Sassuolo Udinese Calcio 1896
Altinordu FK - Turchia F.K. Partizan - Serbia
Asd Nicassio - Valenzano Bari AS Barano Calcio - Ischia Napoli
Atletico Latina FC - Latina Reggina 1914 - Reggio Calabria
US Junior Jesina - Jesi Ancona ASD Esperia - Monopoli Bari
ASD Mezzano - Ravenna Forlimpopoli Calcio - Forli FC
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Paris Saint Germain - Francia SS Lazio
Euro Sport Academy - Brindisi AS Progres - Polonia
West Japan Blue - Giappone Chievo VeronaJunior Finale
Finale Emilia Modena Accademia Frocalcio - CasertaScuola Calcio Segato
Reggio CalabriaRagazzi Sprint Crispiano -
TarantoCHC Champions Club Soccer
Academy - Roma Forlì F.C.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Atalanta 1907 Acf Fiorentina
Us Pistoiese 1921 NK Krsko 1922 - Slovenia
West Japan Yellow - Giappone Virtus Junior Napoli - Casola NA
Endas M. Monti - Ravenna Frosinone Calcio
Donatello Calcio - Udine Soccer Team Fasano - Brindisi
Vis Pesaro 1898 - Pesaro Medicina Fossatone - Bologna
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
S.P.A.L. Bologna FC
FC Nine - Russia Empoli F.C.
ASD Levante Azzurro - Bari Accademia Calcio Sorrento - NASSC Virtus Comeana
Carmignano Prato USD Virtus Faenza - RavennaASD Peluso Academy
Sperone AvellinoPolisportiva D. Ponte Lama
Trani BariAccademia Riminicalcio - Rimini AC Sammaurese
San Mauro Pascoli FC
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Juventus FC
GAO XIN - Cina
UC Albinoleffe
FC Union Pro - M. Veneto TV
ASD Wonderful - Bari
Imolese Calcio 1919 Bologna
GIRONEF
GIRONEG
GIRONEA
GIRONEB
GIRONEC
GIRONED
GIRONEE
GIRONEO
GIRONEH
GIRONEI
GIRONEL
GIRONEM
GIRONEN
!
Futuri Campioni
RAVENNA TOP CUP 2018
FabiO#NeverGiveUp
nlusvs SLA
I l Torneo di Categoria piu grande d’Europa
Per la speciale occasione , dalle ore 18.30 il Marina Club Canottieri in Via Marinara 57/59 Marina di Ravenna vi aspetta nella splendida terrazza con le loro specialità ed un calice di Franciacorta Riserva ad € 15.00 Per Info e prenotazione 349/4514162 Ivano 348/0169181 Laura
FUTURI CAMPIONI I TUOI EVENTI SPORTIVI
WWW.FUTURICAMPIONI . IT
WWW.