Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6210 - DR FFG 10 ANS FINALE A
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
1 ANGOULEME - JEUNESSE SPORTIVE ANGOULEME JARRON Lola 14.750 14.400 13.700 13.633 56.483
2 ANGOULEME - JEUNESSE SPORTIVE ANGOULEME LAZARO Lilo 14.600 14.000 13.833 13.433 55.866
3 SAINTES - UNION SPORTIVE SAINTES CLUB CHEMINOTS TROCHUT Lilou 15.100 14.566 13.133 12.900 55.699
4 COGNAC - LA COGNACAISE EL KHAMMOURI Aya 15.650 13.600 12.633 13.566 55.449
5 ANGOULEME - JEUNESSE SPORTIVE ANGOULEME MOKRANI Laetitia 15.100 14.233 12.566 13.400 55.299
6 SAINTES - UNION SPORTIVE SAINTES CLUB CHEMINOTS YALCIN Yeliz 13.900 13.633 13.733 13.566 54.832
7 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN MOREAU Charlotte 13.800 13.733 14.133 12.400 54.066
8 GERMOND - GYMNASTES EGRAY BONNEAU Calie 14.900 13.600 13.200 12.266 53.966
9 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN RAIMBAULT Hanaé 14.700 12.900 13.466 12.666 53.732
10 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON VIDEAU Laly 14.050 14.333 12.800 12.400 53.583
11 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN VIAUX Ophélie 15.000 13.633 12.733 12.166 53.532
12 GERMOND - GYMNASTES EGRAY FAUGER Ines 15.000 13.466 12.300 12.700 53.466
13 COGNAC - LA COGNACAISE MOINARD Léna 14.450 14.133 12.200 12.366 53.149
14 CHEVANCEAUX - JEUNE CRAN CHEVANCEAUX LAFOURCADE Lise 14.200 12.633 13.466 12.633 52.932
15 MELLE - CABRI MELLOIS PREJEL Oceane 15.200 12.000 12.933 12.700 52.833
16 GERMOND - GYMNASTES EGRAY AUJARD Lilou 14.300 12.800 12.800 12.833 52.733
17 SAINTES - UNION SPORTIVE SAINTES CLUB CHEMINOTS REINHARD Carla 13.650 13.366 13.133 12.166 52.315
18 GERMOND - GYMNASTES EGRAY FECHANT Solenn 12.850 13.233 13.700 12.066 51.849
19 MELLE - CABRI MELLOIS PILLOT Alice 13.900 12.833 12.466 12.266 51.465
20 CHAMPIGNY LE SEC - RYTHM' & GYM' CHAMPIGNY LE SEC BORDEAU Lou 13.800 14.400 10.700 12.433 51.333
21 MELLE - CABRI MELLOIS DORET Camille 14.150 13.233 11.933 11.700 51.016
22 COGNAC - LA COGNACAISE AMMON Justine 13.700 13.300 11.900 11.766 50.666
23 ANGOULEME - JEUNESSE SPORTIVE ANGOULEME DHAINAUT Ellie 13.150 13.500 12.900 11.100 50.650
24 LOUDUN - ASSOCIATION GYMNIQUE LOUDUNAISE DAVIGNON Lara 14.150 12.766 11.733 11.900 50.549
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 1/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6210 - DR FFG 10 ANS FINALE A
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
25 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT CHEVALLIER Deborah 13.500 12.600 11.933 12.400 50.433
26 QUINCAY - UNION SPORTIVE DE QUINCAY Section GYM RAUTURIER Sara 13.850 13.400 10.833 11.866 49.949
27 GERMOND - GYMNASTES EGRAY GIRARD MANTES Elea 13.350 12.633 12.433 11.500 49.916
28 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON GORIN Emma 13.800 12.933 11.200 11.966 49.899
29 THOUARS - LA DURANDAL THOUARS AGGAR Indy 13.450 12.366 14.266 9.633 49.715
30 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI GARAULT Alice 12.850 12.800 12.200 11.800 49.650
31 COGNAC - LA COGNACAISE ARMAND Lola 13.950 13.000 11.966 10.733 49.649
32 ROCHEFORT SUR MER - LA ROCHEFORTAISE DOLE Ambre 13.450 11.433 13.366 11.266 49.515
33 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON DI QUIRICO Emma 13.200 12.700 11.066 12.500 49.466
34 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT ROTUREAU Paola 13.000 12.133 12.766 11.033 48.932
35 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE DOMBALLE Loubna 13.800 10.800 12.300 11.866 48.766
36 MELLE - CABRI MELLOIS OUALI Elissande 13.250 12.033 11.466 11.800 48.549
37 COGNAC - LA COGNACAISE FAGOT Cerise 13.300 13.500 10.700 10.933 48.433
38 ST MARTIN DE BERNEGOUE - IMPULSION GYM POUZET Carla 12.900 13.100 12.366 9.733 48.099
39 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE FIANDINO Madisson 13.200 12.300 12.566 9.800 47.866
40 ST MARTIN DE BERNEGOUE - IMPULSION GYM BROCHET Noée 12.500 11.600 11.500 11.633 47.233
41 SAINTES - UNION SPORTIVE SAINTES CLUB CHEMINOTS PRUVOST Faustine 12.750 13.266 11.133 9.933 47.082
42 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT BOUGANT Lucie 12.400 11.033 11.300 12.100 46.833
43 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE VIOLLEAU Justine 13.600 9.633 12.133 11.433 46.799
44 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI ZIMMERMANN Joana 13.050 12.333 10.466 9.933 45.782
45 MELLE - CABRI MELLOIS MILLIEZ Mathylde 13.950 10.833 10.433 10.466 45.682
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 2/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6211 - DR FFG 11 ANS FINALE A
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
1 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... GORGET Laura 15.150 13.166 12.500 14.733 55.549
2 ANGOULEME - ANCIENNE ESPERANCE ANGOULEME BENABDERRAHME Zineb 14.850 13.000 12.533 14.133 54.516
3 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN SAMY Auriane 13.750 12.200 14.700 13.766 54.416
4 LOUDUN - ASSOCIATION GYMNIQUE LOUDUNAISE DUBOURG Auriane 15.600 12.266 12.200 13.633 53.699
5 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES NOIRAULT Leïla 14.350 13.333 12.933 13.000 53.616
6 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES THOMAZEAU Clara 13.950 13.133 12.500 13.366 52.949
7 TONNAY CHARENTE - LA TONNACQUOISE GYMNASTIQUE TARDY Margaud 14.350 12.300 12.866 13.133 52.649
8 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT JULES Tiphaine 14.900 12.233 11.700 13.466 52.299
9 GERMOND - GYMNASTES EGRAY CHAUVINEAU Leonie 14.850 12.866 10.466 14.100 52.282
10 POITIERS - STADE POITEVIN GYMNASTIQUE MORIN Romane 13.750 13.266 11.666 13.466 52.148
11 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON VIDEAU Lola 14.650 12.333 12.600 12.433 52.016
12 ROCHEFORT SUR MER - LA ROCHEFORTAISE BERNY Charlotte 14.050 12.166 12.133 13.600 51.949
13 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN LESAGE Chanelle 14.000 12.833 11.433 13.033 51.299
14 MELLE - CABRI MELLOIS MAITREHENRY Chloé 13.000 12.700 12.533 13.033 51.266
15 ROCHEFORT SUR MER - LA ROCHEFORTAISE GALAIS Aude 15.250 13.300 10.400 12.300 51.250
16 MELLE - CABRI MELLOIS BERTRAND Chloé 14.250 11.400 11.966 13.300 50.916
17 LARGEASSE - ESPOIR GYMNIQUE LARGEASSE GANNE Emeline 14.050 11.333 12.266 13.033 50.682
18 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN BOURLITIO Clara 13.500 12.233 12.033 12.900 50.666
19 CHEVANCEAUX - JEUNE CRAN CHEVANCEAUX FRAIGNE Lisea 14.600 13.633 9.400 12.866 50.499
20 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN MANCEL Louna 14.750 10.866 12.333 12.533 50.482
21 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN HOULBERT Manon 14.300 12.266 11.366 12.400 50.332
22 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES CHARRIER Emilie 13.750 11.800 12.233 12.366 50.149
23 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE RAIMOND Manuela 13.650 10.966 12.033 13.400 50.049
24 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN CHATRON Coline 13.350 11.900 11.300 13.366 49.916
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 3/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6211 - DR FFG 11 ANS FINALE A
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
25 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN BOURSIER Emeline 14.050 13.100 10.033 12.700 49.883
26 GERMOND - GYMNASTES EGRAY CONSTANTIN Siloe 13.250 11.833 12.233 12.500 49.816
27 GERMOND - GYMNASTES EGRAY CELERIER Clara 13.350 11.566 12.766 12.000 49.682
28 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON PEPONNET Anouk 14.550 10.033 12.233 12.833 49.649
29 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE ROUBY Maylis 14.450 11.333 10.333 13.266 49.382
30 THOUARS - THOUARS GYM 79 TOUCHARD Lucie 13.900 12.033 9.933 13.200 49.066
31 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE LALLEMAND Adelaide 12.850 12.133 11.566 12.400 48.949
32 GERMOND - GYMNASTES EGRAY BOURDIN Camille 14.500 9.933 11.566 12.933 48.932
33 CHEVANCEAUX - JEUNE CRAN CHEVANCEAUX CASSOU Ozanna 13.950 12.066 10.400 12.500 48.916
34 ROCHEFORT SUR MER - LA ROCHEFORTAISE LASSALLE Eynola 14.100 11.300 10.666 12.766 48.832
35 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN PAGNOUX Anna 14.900 11.733 10.366 11.800 48.799
36 COGNAC - LA COGNACAISE HEITZLER Louane 14.650 11.100 11.400 11.633 48.783
37 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE STOGER Lilou 14.900 9.566 10.900 13.200 48.566
38 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT COUSIN Lou 13.750 10.666 11.266 12.800 48.482
39 POITIERS - STADE POITEVIN GYMNASTIQUE GIRAUD Lola 13.700 11.366 11.600 11.566 48.232
40 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON TABLIER Anaëlle 13.050 12.900 10.366 11.700 48.016
41 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... BASQUE Alice 14.100 11.533 9.800 12.500 47.933
42 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE MARCHADIER Meline 13.150 12.166 10.300 12.166 47.782
43 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON BOBET Alix 13.600 11.933 9.400 12.500 47.433
44 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE ROBIN Justine 13.200 11.933 7.733 12.833 45.699
45 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE LEVITE Lauren 11.850 11.166 10.900 11.566 45.482
46 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE COUBRUN Margaux 13.000 12.233 7.233 11.233 43.699
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 4/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6220 - DR FFG 10 ANS FINALE B
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
1 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN CABROLIER Mahée 13.600 13.266 13.400 11.400 51.666
2 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN COLAS Cinnie 14.200 13.166 12.700 11.233 51.299
2 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE COSTA Justine 13.400 13.266 13.333 11.300 51.299
4 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN LESAGE Agathe 13.250 14.000 12.900 11.066 51.216
5 POITIERS - STADE POITEVIN GYMNASTIQUE SAGE Morgane 13.400 12.133 12.933 12.600 51.066
6 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT GILLES Alexia 13.150 13.466 13.100 11.200 50.916
7 COGNAC - LA COGNACAISE POITOU Manon 13.300 13.133 12.366 12.033 50.832
8 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE BOCQUIAU Leane 14.600 12.533 11.933 11.000 50.066
9 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN BODIN Elsa 14.300 12.633 12.100 10.800 49.833
10 ANGOULEME - ANCIENNE ESPERANCE ANGOULEME ELMADI Camelia 13.300 12.600 12.800 11.066 49.766
11 ANGOULEME - JEUNESSE SPORTIVE ANGOULEME GONZALEZ Zoe 13.050 12.833 12.866 11.000 49.749
12 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT GILLES Alexiane 12.900 13.366 12.533 10.933 49.732
13 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON GOUJON Zoé 13.150 10.833 12.800 12.200 48.983
14 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON PATRIS Aloïs 12.250 12.366 12.766 11.566 48.948
15 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE TAILHARDAT Flore 13.300 13.000 11.333 11.300 48.933
16 LARGEASSE - ESPOIR GYMNIQUE LARGEASSE BODIN Juliette 12.500 11.766 13.300 10.866 48.432
17 ST MARTIN DE BERNEGOUE - IMPULSION GYM VIEGAS Joey 11.800 12.433 12.366 11.266 47.865
18 THOUARS - THOUARS GYM 79 PAILLAT Lisa 13.750 11.500 11.200 11.366 47.816
19 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE PLE Maëlenn 11.050 12.633 12.666 11.366 47.715
20 COGNAC - LA COGNACAISE CHAT Justine 13.100 10.366 12.700 11.433 47.599
21 TONNAY CHARENTE - LA TONNACQUOISE GYMNASTIQUE MARTIN Célia 11.300 12.533 11.800 11.933 47.566
22 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE GUILLOTEAU Jade 13.050 12.600 12.300 9.533 47.483
23 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... GOTZAMANIS Marie-stella 12.800 12.766 11.500 10.400 47.466
24 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT BAILLY Laurine 12.650 11.000 12.633 11.133 47.416
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 5/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6220 - DR FFG 10 ANS FINALE B
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
25 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON GELOT Nora 13.600 12.100 10.333 10.933 46.966
26 COGNAC - LA COGNACAISE D HARDEMARE Apolline 13.500 12.233 11.633 9.566 46.932
27 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI FAVRELIERE Noémie 11.800 11.866 11.266 11.866 46.798
28 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE ARNOUX Maelle 13.200 11.400 11.266 10.433 46.299
29 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN RAIFFE Manon 13.700 10.866 9.700 12.000 46.266
30 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN DUPUY Marielle 13.300 10.700 10.900 11.233 46.133
31 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE BILLERIT Jade 13.500 11.600 10.966 10.000 46.066
32 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE AVOGADRO Ambre 11.350 11.500 12.700 10.400 45.950
33 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT PRIOUX Anais 13.350 12.466 11.300 8.800 45.916
34 ST MARTIN DE BERNEGOUE - IMPULSION GYM FUMAT Manon 12.200 11.200 10.600 11.833 45.833
35 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE BONIN Nora 11.050 12.433 11.700 10.633 45.816
36 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI TERRY Clémence 11.850 11.666 12.133 10.066 45.715
37 TONNAY CHARENTE - LA TONNACQUOISE GYMNASTIQUE MINVILLE Madeline 10.750 11.533 11.766 11.566 45.615
38 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE BOURRU Emma 10.850 11.233 12.033 11.100 45.216
39 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE THOMAS Zoe 13.400 11.966 9.533 10.066 44.965
40 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE OBERLE Sarah 10.650 12.000 12.133 9.666 44.449
41 THOUARS - LA DURANDAL THOUARS HUBERT Lucie 13.300 8.533 10.933 11.000 43.766
42 LARGEASSE - ESPOIR GYMNIQUE LARGEASSE PETON Enora 12.900 11.133 10.166 9.333 43.532
43 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE PELLETREAU Mailys 11.850 11.100 9.900 10.533 43.383
44 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI PACALIN Lila 10.250 11.500 11.600 9.466 42.816
45 LARGEASSE - ESPOIR GYMNIQUE LARGEASSE VERGNAUD Chloé 10.850 9.900 9.900 9.266 39.916
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 6/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6221 - DR FFG 11 ANS FINALE B
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
1 COGNAC - LA COGNACAISE DURAND Emma 15.300 13.566 11.933 13.300 54.099
2 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE SOUTO Eloise 13.800 13.166 11.600 12.866 51.432
3 ROCHEFORT SUR MER - LA ROCHEFORTAISE KHELIL Norone 14.850 12.333 11.366 12.100 50.649
4 GERMOND - GYMNASTES EGRAY MARILLEAU Emma 13.000 12.133 12.633 12.433 50.199
5 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT ROBIN Madeline 13.600 12.833 10.333 13.033 49.799
6 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI TARIAN Carla 12.900 13.066 10.866 12.433 49.265
7 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE SEFFER Maëna 13.200 11.433 11.900 12.366 48.899
8 MELLE - CABRI MELLOIS CAQUINEAU Emma 13.900 11.666 10.900 12.333 48.799
9 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON BEUDAERT Léna 13.400 11.233 11.233 12.733 48.599
10 MELLE - CABRI MELLOIS LAWPOIS Audrey 13.100 11.933 11.566 11.800 48.399
11 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE LIEVRE PROUX Maelys 12.950 11.733 9.766 13.666 48.115
12 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT PORROT Iléana 12.650 11.633 10.666 13.100 48.049
13 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE DROUET Océane 12.350 12.266 11.233 12.166 48.015
14 ROCHEFORT SUR MER - LA ROCHEFORTAISE COURAUD Axèle 14.450 10.833 10.100 12.533 47.916
15 MELLE - CABRI MELLOIS DA SILVA Lylia 12.500 11.966 10.266 13.133 47.865
16 COGNAC - LA COGNACAISE ROUSSEL - GAILLEDREAU Deva 12.900 13.033 10.533 11.200 47.666
17 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI GIRET Lilou 12.250 12.433 10.600 12.266 47.549
18 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE BROCHARD Ellie 12.400 11.833 11.266 11.800 47.299
19 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE BARRE Philippine 12.400 12.033 10.833 11.766 47.032
20 MELLE - CABRI MELLOIS FERRER Lucile 12.750 10.833 11.733 11.633 46.949
21 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE BASSIERE Leonie 13.500 10.500 10.700 11.800 46.500
22 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN TOURNADE-GEORGET Jaïlee 10.800 12.266 11.233 12.200 46.499
23 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT BEULE Juliette 12.600 11.566 10.300 11.500 45.966
24 MELLE - CABRI MELLOIS BRULE Cyrille 12.600 10.400 11.333 11.500 45.833
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 7/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6221 - DR FFG 11 ANS FINALE B
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
25 ST MARTIN DE BERNEGOUE - IMPULSION GYM VALENTIN Marion 12.550 11.500 9.433 12.200 45.683
26 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT MOTARD Celeste 11.500 12.400 10.133 11.100 45.133
27 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT BOULAT Eléna 11.800 11.933 9.100 12.066 44.899
28 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT MOUMNI-ROULET Charline 11.750 11.500 9.666 11.966 44.882
29 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT BROSSARD Lilou 13.350 11.600 8.366 11.466 44.782
30 ST MARTIN DE BERNEGOUE - IMPULSION GYM PINNA Noa 11.450 9.266 10.866 13.066 44.648
31 TONNAY CHARENTE - LA TONNACQUOISE GYMNASTIQUE DERUSEAU Louane 10.700 10.966 10.733 12.033 44.432
32 TONNAY CHARENTE - LA TONNACQUOISE GYMNASTIQUE BARATA Cristiana 10.700 10.133 11.100 11.333 43.266
33 LARGEASSE - ESPOIR GYMNIQUE LARGEASSE BAUDELIN Tamara 12.500 10.666 8.066 11.500 42.732
34 ROCHEFORT SUR MER - LA ROCHEFORTAISE LESPINARD Maïlys 10.600 11.133 9.066 11.700 42.499
35 ST MARTIN DE BERNEGOUE - IMPULSION GYM VIEGAS Charlee 10.700 10.733 8.266 11.466 41.165
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 8/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6221 - DR FFG 11 ANS FINALE B
Palmarès général Individuel (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
1 COGNAC - LA COGNACAISE DURAND Emma 15.300 13.566 11.933 13.300 54.099
2 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE SOUTO Eloise 13.800 13.166 11.600 12.866 51.432
3 ROCHEFORT SUR MER - LA ROCHEFORTAISE KHELIL Norone 14.850 12.333 11.366 12.100 50.649
4 GERMOND - GYMNASTES EGRAY MARILLEAU Emma 13.000 12.133 12.633 12.433 50.199
5 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT ROBIN Madeline 13.600 12.833 10.333 13.033 49.799
6 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI TARIAN Carla 12.900 13.066 10.866 12.433 49.265
7 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE SEFFER Maëna 13.200 11.433 11.900 12.366 48.899
8 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE BONNEWYN Florine 13.200 13.000 11.066 11.600 48.866
9 MELLE - CABRI MELLOIS CAQUINEAU Emma 13.900 11.666 10.900 12.333 48.799
10 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON BEUDAERT Léna 13.400 11.233 11.233 12.733 48.599
11 MELLE - CABRI MELLOIS LAWPOIS Audrey 13.100 11.933 11.566 11.800 48.399
12 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE LIEVRE PROUX Maelys 12.950 11.733 9.766 13.666 48.115
13 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT PORROT Iléana 12.650 11.633 10.666 13.100 48.049
14 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE DROUET Océane 12.350 12.266 11.233 12.166 48.015
15 ROCHEFORT SUR MER - LA ROCHEFORTAISE COURAUD Axèle 14.450 10.833 10.100 12.533 47.916
16 MELLE - CABRI MELLOIS DA SILVA Lylia 12.500 11.966 10.266 13.133 47.865
17 COGNAC - LA COGNACAISE ROUSSEL - GAILLEDREAU Deva 12.900 13.033 10.533 11.200 47.666
18 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI GIRET Lilou 12.250 12.433 10.600 12.266 47.549
19 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE BROCHARD Ellie 12.400 11.833 11.266 11.800 47.299
20 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE BARRE Philippine 12.400 12.033 10.833 11.766 47.032
21 MELLE - CABRI MELLOIS FERRER Lucile 12.750 10.833 11.733 11.633 46.949
22 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE BASSIERE Leonie 13.500 10.500 10.700 11.800 46.500
23 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN TOURNADE-GEORGET Jaïlee 10.800 12.266 11.233 12.200 46.499
24 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT BEULE Juliette 12.600 11.566 10.300 11.500 45.966
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 9/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6221 - DR FFG 11 ANS FINALE B
Palmarès général Individuel (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
25 MELLE - CABRI MELLOIS BRULE Cyrille 12.600 10.400 11.333 11.500 45.833
26 ST MARTIN DE BERNEGOUE - IMPULSION GYM VALENTIN Marion 12.550 11.500 9.433 12.200 45.683
27 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT MOTARD Celeste 11.500 12.400 10.133 11.100 45.133
28 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT BOULAT Eléna 11.800 11.933 9.100 12.066 44.899
29 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT MOUMNI-ROULET Charline 11.750 11.500 9.666 11.966 44.882
30 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT BROSSARD Lilou 13.350 11.600 8.366 11.466 44.782
31 ST MARTIN DE BERNEGOUE - IMPULSION GYM PINNA Noa 11.450 9.266 10.866 13.066 44.648
32 TONNAY CHARENTE - LA TONNACQUOISE GYMNASTIQUE DERUSEAU Louane 10.700 10.966 10.733 12.033 44.432
33 TONNAY CHARENTE - LA TONNACQUOISE GYMNASTIQUE BARATA Cristiana 10.700 10.133 11.100 11.333 43.266
34 LARGEASSE - ESPOIR GYMNIQUE LARGEASSE BAUDELIN Tamara 12.500 10.666 8.066 11.500 42.732
35 ROCHEFORT SUR MER - LA ROCHEFORTAISE LESPINARD Maïlys 10.600 11.133 9.066 11.700 42.499
36 ST MARTIN DE BERNEGOUE - IMPULSION GYM VIEGAS Charlee 10.700 10.733 8.266 11.466 41.165
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 10/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6300 - DR FFG 12 ANS
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
1 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN PAVON Maëllie 15.400 14.200 13.666 14.600 57.866
2 COGNAC - LA COGNACAISE FALOURD Camille 15.666 13.433 13.733 14.133 56.965
3 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN REZEAU Yéléna 16.466 14.133 11.700 14.433 56.732
4 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... GASSAMA N'dawa 15.366 12.800 14.233 13.766 56.165
5 LOUDUN - ASSOCIATION GYMNIQUE LOUDUNAISE GOURMAUD Marine 16.166 12.866 12.933 13.966 55.931
6 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE SAINCOURT Emy 14.533 14.000 13.700 13.666 55.899
7 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS MEDER Anaelle 15.433 14.200 13.600 12.533 55.766
8 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT PITEAU Perrine 15.833 13.500 12.300 13.700 55.333
9 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON SIMON Aiyana 15.433 13.566 13.033 12.566 54.598
10 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON BONNEAU Flavia 15.133 12.800 13.033 13.466 54.432
11 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI CHAN Axelle 14.800 13.600 12.066 13.733 54.199
12 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE BOURDEAU Marine 14.633 13.766 13.100 12.666 54.165
13 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS REMIGEREAU Pauline 15.133 13.433 12.700 12.633 53.899
14 THOUARS - THOUARS GYM 79 MENANT Caroline 15.666 11.866 12.066 14.300 53.898
15 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON ABIT Ilona 15.166 13.200 12.366 13.033 53.765
16 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN JUNIAT Manon 14.766 13.133 13.100 12.700 53.699
17 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN LATOUR Flavie 15.433 11.533 12.733 13.933 53.632
17 POITIERS - STADE POITEVIN GYMNASTIQUE AL KHEDR Nora 14.533 12.833 12.633 13.633 53.632
19 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON GASTELLIER Clara 15.633 12.466 10.666 14.600 53.365
20 THOUARS - THOUARS GYM 79 BOIS Juliette 14.400 12.933 12.566 13.433 53.332
21 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT SOYEZ Marie 15.266 13.300 11.466 13.100 53.132
22 GERMOND - GYMNASTES EGRAY MERCERON Maëlys 14.733 12.633 12.666 13.066 53.098
23 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN PREVOST Angèle 13.966 12.833 12.900 13.366 53.065
24 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE MORISSET Fantine 14.766 12.500 12.500 13.200 52.966
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 11/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6300 - DR FFG 12 ANS
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
25 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE THOLLEY Fanny 13.800 12.300 13.200 13.633 52.933
26 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS BERNARD Orane 14.800 12.833 11.700 13.500 52.833
27 GERMOND - GYMNASTES EGRAY MIGEON Laura 14.266 12.333 13.266 12.966 52.831
28 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON PERES Marine 15.333 11.333 12.633 13.466 52.765
29 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN BONHOMMEAU Amandine 14.633 11.900 12.566 13.633 52.732
29 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE TORRES RIBAGER Luna 14.600 12.566 12.566 13.000 52.732
31 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE LEVY Fanette 14.333 12.200 11.866 14.200 52.599
32 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI BODIN Emma 15.366 11.733 12.266 13.166 52.531
33 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON TUCHOLSKI Marion 15.733 11.833 11.800 12.933 52.299
34 GERMOND - GYMNASTES EGRAY PAPET Illona 14.766 12.733 11.233 13.500 52.232
35 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE NORMANDIN Colleen 13.466 12.233 13.066 13.466 52.231
36 SAINTES - UNION SPORTIVE SAINTES CLUB CHEMINOTS JOUAN LE CHANONY Emma 15.066 12.800 11.366 12.866 52.098
37 LA ROCHEFOUCAULD - ETOILE SPORTIVE LA ROCHEFOUCAULD BAIJARD Emma 15.800 12.033 10.400 13.833 52.066
38 GERMOND - GYMNASTES EGRAY AUTRET Maëlys 15.133 11.933 12.033 12.866 51.965
39 MELLE - CABRI MELLOIS AYRAULT Coralie 15.133 10.700 12.566 13.466 51.865
40 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS SAUVION Renée 14.566 13.100 11.833 12.266 51.765
41 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT THIOLLET Juline 15.333 13.500 10.133 12.766 51.732
42 SAINTES - UNION SPORTIVE SAINTES CLUB CHEMINOTS SEGUIN Anna 14.500 13.933 9.533 13.733 51.699
43 COGNAC - LA COGNACAISE RIGALLAUD Maxine 13.666 13.266 11.900 12.666 51.498
44 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE DENIS Louise 13.700 13.833 11.600 12.033 51.166
45 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES MENUET Léna 13.633 13.600 11.700 12.166 51.099
46 THOUARS - THOUARS GYM 79 LACOUR Iris 14.233 13.300 10.300 13.066 50.899
47 GERMOND - GYMNASTES EGRAY BARATEAU Lea 13.566 13.033 11.833 12.400 50.832
48 QUINCAY - UNION SPORTIVE DE QUINCAY Section GYM BONNAIN Augustine 13.133 12.700 12.266 12.700 50.799
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 12/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6300 - DR FFG 12 ANS
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
49 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN DOMINE Maïwenn 13.600 12.333 12.166 12.600 50.699
50 PERIGNY - REVEIL DE ROMPSAY PERIGNY RENAUD Fanny 14.766 11.666 12.000 12.133 50.565
51 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES DA SILVA AMARAL Léna 13.433 13.066 11.400 12.600 50.499
52 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT DUSSUTOUR Noémie 13.533 12.466 12.100 12.200 50.299
53 GERMOND - GYMNASTES EGRAY SARRAZIN Adélaïde 12.966 13.233 11.633 12.366 50.198
54 MELLE - CABRI MELLOIS ROUSSELOT Anais 14.133 11.733 11.333 12.966 50.165
55 MELLE - CABRI MELLOIS QUEIROS Céleste 13.033 12.800 11.366 12.900 50.099
56 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN VILLERS BAUGENDRE Manon 13.600 12.166 12.033 12.266 50.065
57 MELLE - CABRI MELLOIS DUBE Célia 13.566 12.733 10.733 12.900 49.932
58 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT DROCHON Marjorie 12.100 12.866 11.933 12.600 49.499
59 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN BRUNET Alizée 14.733 10.466 10.933 12.900 49.032
59 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE FERNANDEZ Lauryane 13.633 12.600 11.066 11.733 49.032
61 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN MIEULET Rosy 13.833 11.400 10.733 12.766 48.732
62 COGNAC - LA COGNACAISE PEREIRA Emma 13.700 13.200 9.100 12.566 48.566
63 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... RABACHE Juliette 14.133 12.766 8.600 13.066 48.565
64 GERMOND - GYMNASTES EGRAY BRECHOIRE Laura 13.100 11.866 10.900 11.866 47.732
65 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON ALLEAU Anaïs 13.900 12.933 8.033 12.800 47.666
66 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES LEVERT Nora 13.566 11.733 10.200 11.633 47.132
67 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES RICHARD Justine 13.133 10.500 9.600 12.900 46.133
68 MELLE - CABRI MELLOIS PAPIN Marielle 12.900 7.533 11.733 12.100 44.266
69 MELLE - CABRI MELLOIS VENDE Camille 12.800 12.133 5.366 12.266 42.565
70 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON AMADIEU Mélanie 0.000 13.833 10.600 13.266 37.699
71 GERMOND - GYMNASTES EGRAY HERAULT Juliette 0.000 12.400 10.666 12.933 35.999
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 13/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6301 - DR FFG 13 ANS
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
1 GERMOND - GYMNASTES EGRAY LAHAYE Margaux 14.400 13.800 14.733 13.400 56.333
2 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON MARBOEUF Maeva 15.266 12.866 13.333 14.833 56.298
3 LA ROCHEFOUCAULD - ETOILE SPORTIVE LA ROCHEFOUCAULD CHATEAU Iseline 15.666 13.100 13.666 13.800 56.232
4 SAINTES - UNION SPORTIVE SAINTES CLUB CHEMINOTS BARRE Mathilde 15.666 13.700 11.966 14.733 56.065
5 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... MORARA Giulia 16.200 12.833 12.533 14.400 55.966
6 CHAMPIGNY LE SEC - RYTHM' & GYM' CHAMPIGNY LE SEC POUSSARD Romane 16.400 11.866 13.166 14.033 55.465
7 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI BOUCHET Elvina 14.466 13.300 13.900 13.500 55.166
8 MELLE - CABRI MELLOIS GILBERT Pauline 14.733 12.966 14.000 13.166 54.865
9 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON DESHAIS Mélissa 15.166 13.200 13.533 12.600 54.499
10 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES BERTHAULT Julie 14.933 14.000 13.400 12.066 54.399
11 MELLE - CABRI MELLOIS HEINTZ Adèle 14.733 12.200 13.966 13.333 54.232
12 PERIGNY - REVEIL DE ROMPSAY PERIGNY BAUDET Clara 15.733 12.466 13.500 11.866 53.565
13 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE SIMIAN Séphora 15.633 12.600 10.800 14.466 53.499
13 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON VALLAIN Emma 15.266 13.133 12.200 12.900 53.499
15 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS JENNEQUIN Lily 14.766 12.800 12.566 13.300 53.432
16 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN CHARDAVOINE Aliénor 14.400 12.400 12.700 13.866 53.366
17 QUINCAY - UNION SPORTIVE DE QUINCAY Section GYM VILLECHANGE Chloe 13.966 12.400 13.466 13.500 53.332
18 SAINTES - UNION SPORTIVE SAINTES CLUB CHEMINOTS FLANNERY Emily 14.600 12.066 13.800 12.800 53.266
19 COGNAC - LA COGNACAISE FAGOT Coline 15.333 12.700 12.833 12.366 53.232
19 POITIERS - STADE POITEVIN GYMNASTIQUE CORDIER Meline 15.066 11.066 13.100 14.000 53.232
21 QUINCAY - UNION SPORTIVE DE QUINCAY Section GYM SOUCHE Léa 15.766 11.733 12.900 12.800 53.199
21 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES VANCOVIEZ Manon 14.433 13.000 12.266 13.500 53.199
23 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE MARCHAND Lison 14.433 11.566 13.433 13.700 53.132
24 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... HALLOUIN Maddie 14.133 11.733 13.200 13.900 52.966
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 14/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6301 - DR FFG 13 ANS
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
25 THOUARS - THOUARS GYM 79 DURAND Laly 15.400 12.433 11.600 13.266 52.699
26 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN COME Zoé 14.700 12.333 12.966 12.666 52.665
27 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT VALET Justine 15.033 12.500 14.000 11.000 52.533
28 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE MACHADO Clémence 14.033 12.266 12.533 13.400 52.232
29 MELLE - CABRI MELLOIS CHARPENTIER Mélanie 14.433 11.600 12.100 13.900 52.033
30 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS RICHARD Léa 14.500 10.800 12.966 13.633 51.899
31 GERMOND - GYMNASTES EGRAY PIET Juliette 15.200 12.366 12.166 12.166 51.898
32 GERMOND - GYMNASTES EGRAY SAVATIER DUPRE Léa 14.900 11.066 12.300 13.533 51.799
33 PERIGNY - REVEIL DE ROMPSAY PERIGNY GUICHARD DESCHAMPS Léa 13.266 12.733 13.633 12.100 51.732
34 MELLE - CABRI MELLOIS BERTO Mila 13.833 11.800 12.633 13.366 51.632
35 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN BOUSSEYROUX Luna 14.933 12.633 11.400 12.633 51.599
36 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE MORISSET Lucie 14.000 11.233 12.366 13.966 51.565
37 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN MALLET Charlotte 14.600 11.533 12.166 13.166 51.465
38 THOUARS - THOUARS GYM 79 MANGEANT Ilana 13.833 12.166 12.833 12.600 51.432
39 COGNAC - LA COGNACAISE MION Mélissa 14.366 12.133 12.366 12.533 51.398
40 POITIERS - STADE POITEVIN GYMNASTIQUE SERVANT Evana 15.033 12.966 11.200 12.066 51.265
41 MELLE - CABRI MELLOIS PILLOT Romane 14.500 12.066 13.066 11.600 51.232
42 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS GABILLAUD Lison 13.600 12.033 13.600 11.966 51.199
43 THOUARS - THOUARS GYM 79 SOULARD Inès 13.833 11.666 12.866 12.633 50.998
44 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE JACQUES Naomi 14.233 11.700 12.400 12.566 50.899
45 MELLE - CABRI MELLOIS MONNET Aimée 13.333 11.666 13.066 12.800 50.865
46 CHICHE - GYMNASTIQUE SAINT MARTIN MAUGE Emma 14.333 11.533 12.333 12.433 50.632
47 POITIERS - STADE POITEVIN GYMNASTIQUE HATTAB Kamilia 14.600 12.333 11.500 12.166 50.599
48 MELLE - CABRI MELLOIS LAROCHE Juliette 13.733 11.533 12.933 12.366 50.565
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 15/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6301 - DR FFG 13 ANS
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
49 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES GELINEAU Chloé 14.033 12.866 11.633 11.900 50.432
50 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN BERTHELOT Charlyne 14.200 11.300 11.566 13.300 50.366
51 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE COUSIN Flora 14.500 12.200 12.266 11.266 50.232
52 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON PICOSSON Adèle 14.433 12.000 11.100 12.466 49.999
53 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE BONNEAU Tiphaine 14.000 12.266 10.533 12.800 49.599
54 MELLE - CABRI MELLOIS BERNARD Marie-lou 13.000 11.733 11.500 13.000 49.233
55 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE ROBIN Anais 13.633 11.600 11.966 11.966 49.165
56 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN DEPECKER Lola 13.433 12.033 12.133 11.500 49.099
57 CHICHE - GYMNASTIQUE SAINT MARTIN FRADIN Léna 13.900 10.966 12.866 11.300 49.032
58 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... REGNOULT Célia 13.300 11.866 11.833 11.900 48.899
59 THOUARS - LA DURANDAL THOUARS GOMES Zoé 14.933 12.200 9.433 12.100 48.666
60 LA ROCHEFOUCAULD - ETOILE SPORTIVE LA ROCHEFOUCAULD RAYMOND Zoé 13.066 10.800 11.800 12.300 47.966
61 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT ROBIN Alexane 13.000 11.200 11.933 11.333 47.466
62 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE BROCHET Adéle 14.566 10.100 11.900 10.433 46.999
62 CHAMPIGNY LE SEC - RYTHM' & GYM' CHAMPIGNY LE SEC TAVENARD Océane 13.433 10.500 11.866 11.200 46.999
64 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... MAGAUD Maelys 13.800 10.866 9.833 12.300 46.799
65 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS JULIE Pauline 13.500 10.100 11.100 11.033 45.733
66 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN FRELON Axelle 0.000 11.933 13.833 14.200 39.966
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 16/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6400 - DR FFG 14-15 ANS
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
1 LA ROCHEFOUCAULD - ETOILE SPORTIVE LA ROCHEFOUCAULD MAURY Léa 15.700 14.266 14.000 13.733 57.699
2 LA ROCHEFOUCAULD - ETOILE SPORTIVE LA ROCHEFOUCAULD SUBERVILLE Roxane 16.100 14.433 12.500 14.566 57.599
3 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE THOMAS Louisa 15.600 12.333 14.333 14.433 56.699
4 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE BARILLOT Selena 15.600 12.433 14.133 14.500 56.666
5 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE MIMAULT Laure 15.600 13.333 12.766 14.566 56.265
6 CHEVANCEAUX - JEUNE CRAN CHEVANCEAUX CLEMENCEAU Amelie 15.850 13.700 12.200 14.366 56.116
7 CHEVANCEAUX - JEUNE CRAN CHEVANCEAUX MATTER Gally 15.300 12.933 12.600 15.166 55.999
8 MELLE - CABRI MELLOIS DEBINSKI Lucie 15.650 12.700 13.566 13.833 55.749
9 GERMOND - GYMNASTES EGRAY BRECHOIRE Camille 15.000 13.666 13.566 13.400 55.632
10 COGNAC - LA COGNACAISE RECOQUILLON Elvyna 15.750 12.933 12.666 14.066 55.415
11 TONNAY CHARENTE - LA TONNACQUOISE GYMNASTIQUE TARDY Coralie 15.550 13.100 13.033 13.666 55.349
12 PERIGNY - REVEIL DE ROMPSAY PERIGNY IZAMBARD Louna 15.550 13.200 12.033 14.066 54.849
13 PERIGNY - REVEIL DE ROMPSAY PERIGNY SAVARIAU Téa 15.000 13.266 13.300 12.966 54.532
14 COGNAC - LA COGNACAISE PERODEAU Amandine 15.400 13.733 11.700 13.633 54.466
15 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN COLIN Léa 15.700 13.000 12.166 13.466 54.332
16 MELLE - CABRI MELLOIS FOULADOUX Carline 15.800 12.500 11.833 13.966 54.099
17 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE BENAITIER Angele 15.050 12.666 12.800 13.100 53.616
18 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT BRUNEAU Elisa 14.150 12.766 13.200 13.366 53.482
19 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT LATA Alissa 13.700 13.633 13.566 12.566 53.465
20 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE PEREIRA Camille 14.200 11.800 13.533 13.900 53.433
21 FLEURE - ENTRE CLAIN ET MIOSSON PARTY Nell 15.450 12.600 12.866 12.466 53.382
22 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE PASQUIER Amélie 15.250 12.500 11.433 14.166 53.349
23 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN DUFRESNE Jeanne 15.000 12.233 12.166 13.766 53.165
24 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE GREGOIRE Jeanne 12.700 13.766 12.933 13.533 52.932
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 17/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6400 - DR FFG 14-15 ANS
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
25 MELLE - CABRI MELLOIS NUNES DE SOUSA Camille 13.750 12.800 12.533 13.700 52.783
26 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE HERSENT Anaïs 13.900 12.500 13.366 12.900 52.666
27 THOUARS - THOUARS GYM 79 VRIGNAUD Chloe 14.750 11.666 12.833 13.400 52.649
28 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS MENNETEAU Rose 14.000 13.433 12.466 12.733 52.632
29 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE VOISIN Océane 14.150 13.166 12.766 12.333 52.415
29 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS BRETON Melline 13.850 12.266 13.133 13.166 52.415
31 THOUARS - THOUARS GYM 79 LOEUL Valentine 13.900 12.766 12.133 13.400 52.199
32 MELLE - CABRI MELLOIS NOCQUET Pauline 14.800 11.066 12.166 14.000 52.032
33 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE INKARI Celine 13.750 12.200 12.166 13.866 51.982
34 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT MORISSON Wendy 12.950 12.833 12.866 12.900 51.549
35 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT PAIRAULT Lilou 13.250 12.200 12.566 13.500 51.516
36 THOUARS - THOUARS GYM 79 TERRIEN Phoebé 13.700 12.100 12.366 13.300 51.466
37 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI JARRY Lauryne 14.300 12.100 12.000 12.900 51.300
38 THOUARS - THOUARS GYM 79 GOBAIN Enola 15.250 11.066 11.200 13.700 51.216
39 THOUARS - THOUARS GYM 79 MAILLARD Charlotte 15.000 12.466 11.033 12.700 51.199
40 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT CHEVALLEREAU Gwladys 12.950 13.066 11.766 13.233 51.015
41 THOUARS - THOUARS GYM 79 JOSELON Coralie 14.100 11.833 11.700 13.300 50.933
42 MELLE - CABRI MELLOIS ROUSSEAU Kaïna 12.650 12.500 12.300 13.366 50.816
43 THOUARS - THOUARS GYM 79 BREGER Eloise 14.300 12.966 10.733 12.800 50.799
44 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE DUBOIS Alicia 14.800 12.600 10.533 12.600 50.533
45 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE BRUNET Marion 13.400 11.300 12.966 12.866 50.532
46 AIGREFEUILLE D' AUNIS - LES ETOILES D' AIGREFEUILLE GUILHERME Laura 13.300 12.233 11.566 13.166 50.265
47 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE DOS SANTOS Fiona 14.000 11.266 12.033 12.833 50.132
48 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI FERRE Lou-ann 13.250 11.733 12.200 12.933 50.116
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 18/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6400 - DR FFG 14-15 ANS
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
49 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... TEIXEIRA Ambre 12.950 11.666 11.333 14.000 49.949
50 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE TERRIEN Lola 12.800 12.233 11.966 12.666 49.665
51 MELLE - CABRI MELLOIS CHEVREUX Prescilla 12.950 12.500 11.300 12.900 49.650
52 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE DRONNEAU Fany 12.550 12.800 10.866 13.133 49.349
53 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE CORBINUS Marion 13.250 10.833 11.000 14.100 49.183
54 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI MIMAULT Juliette 13.700 11.966 11.300 11.833 48.799
55 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... GASSAMA Sally 15.750 12.133 8.233 12.566 48.682
56 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN DESPRES Solène 12.750 11.466 11.500 12.666 48.382
57 TONNAY CHARENTE - LA TONNACQUOISE GYMNASTIQUE RIVET Lorine 12.650 12.300 10.400 12.833 48.183
58 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN NAUD Maeva 12.450 12.166 11.300 12.266 48.182
59 MELLE - CABRI MELLOIS BERTRAND Emeline 14.050 12.700 8.600 12.633 47.983
60 MELLE - CABRI MELLOIS MOINET Cloe 12.050 12.100 10.633 12.866 47.649
61 CHICHE - GYMNASTIQUE SAINT MARTIN PAPIN Natacha 10.450 12.300 12.100 12.333 47.183
62 THOUARS - THOUARS GYM 79 LE LOCK Camille 9.800 11.600 12.200 13.066 46.666
63 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE HAYATI Nawelle 12.250 10.733 11.500 12.066 46.549
64 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE GOURDON Eva 10.700 12.333 10.766 12.733 46.532
65 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... CAPELLE Lison 12.500 9.766 11.033 12.900 46.199
66 CHICHE - GYMNASTIQUE SAINT MARTIN MAUGE Lilou 10.350 12.033 10.566 12.700 45.649
67 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN ARNAULT Coralie 12.350 11.733 8.500 12.966 45.549
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 19/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6500 - DR FFG 16 ANS ET +
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
1 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... MERCERON Loréline 16.866 13.566 14.500 14.833 59.765
2 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS BITAUD CANOEN Salome 16.866 12.566 14.750 14.733 58.915
3 CHATELLERAULT - CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DE LA DEFENSE - ... SOULARD Gwendoline 16.300 13.766 14.000 14.433 58.499
4 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS RICHARD Emma 15.900 13.466 14.500 14.466 58.332
5 COGNAC - LA COGNACAISE RIVET Coline 16.566 13.566 13.500 14.266 57.898
6 LA ROCHEFOUCAULD - ETOILE SPORTIVE LA ROCHEFOUCAULD BAIJARD Marion 16.733 12.366 13.750 14.466 57.315
7 GERMOND - GYMNASTES EGRAY SAVATIER DUPRE Hélène 15.900 13.200 13.400 14.566 57.066
8 PERIGNY - REVEIL DE ROMPSAY PERIGNY BOURDET Noémie 15.700 14.400 13.750 13.166 57.016
9 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE COUSIN Perrine 15.866 12.600 13.550 14.700 56.716
10 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE BOCHE Delphine 15.766 13.366 13.150 14.300 56.582
11 MELLE - CABRI MELLOIS BARC Léonie 16.100 12.800 13.100 14.266 56.266
12 QUINCAY - UNION SPORTIVE DE QUINCAY Section GYM ROCHELEUX Chloé 15.166 12.800 15.250 12.500 55.716
13 COGNAC - LA COGNACAISE MARTINEAU Anne 16.200 12.500 12.950 13.966 55.616
14 GERMOND - GYMNASTES EGRAY GUEGNARD Lea 15.966 12.733 13.650 13.266 55.615
15 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT BECAVIN Alizée 15.233 12.966 13.400 13.600 55.199
16 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE ROUDAUT Enola 15.300 11.300 14.350 14.000 54.950
17 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE MACHADO Marie 14.866 11.833 14.250 13.666 54.615
18 MELLE - CABRI MELLOIS BOISSINOT Charlène 14.533 11.433 14.700 13.833 54.499
19 POITIERS - CERCLE D EDUCATION PHYSIQUE DESBOIS Morgane 16.433 12.000 13.100 12.666 54.199
20 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE GUYON Fanny 15.033 12.533 12.700 13.733 53.999
21 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE RIFFAUD Mylene 16.033 11.933 13.150 12.733 53.849
22 SAUJON - UNION GYMNIQUE SAUJONNAISE BONNEGARDE Maéva 15.200 11.333 13.000 13.900 53.433
23 GERMOND - GYMNASTES EGRAY ROY Clémence 15.400 13.200 11.000 13.800 53.400
24 SAINTES - UNION SPORTIVE SAINTES CLUB CHEMINOTS FAUCON FORESTIER Alisee 14.966 12.733 13.700 12.000 53.399
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 20/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6500 - DR FFG 16 ANS ET +
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
25 GERMOND - GYMNASTES EGRAY MARTIN Marie 16.200 11.966 12.900 12.266 53.332
26 LA ROCHEFOUCAULD - ETOILE SPORTIVE LA ROCHEFOUCAULD QUEYRET Laura 16.000 11.933 12.550 12.600 53.083
27 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS LHUILLIER Laurie 13.766 12.300 12.950 14.033 53.049
28 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN BASTARD Laëticia 14.166 12.833 12.300 13.733 53.032
29 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE BARBOT Agathe 15.000 11.533 12.800 13.600 52.933
30 QUINCAY - UNION SPORTIVE DE QUINCAY Section GYM PINEAUX Clara 16.400 10.700 14.300 11.500 52.900
31 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE NOGUES Emma 15.033 11.900 12.400 13.166 52.499
32 DANGE ST ROMAIN - ESPOIR SPORTIF GYM DANGE ST ROMAIN ARNAULT Chloé 15.533 12.400 10.850 13.200 51.983
33 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS DUBECH Margot 13.500 11.300 13.300 13.366 51.466
34 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE BOULAT Fanny 14.300 11.100 13.100 12.900 51.400
35 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT THIBAUDEAU Elsa 11.066 13.066 13.950 13.266 51.348
36 LA ROCHEFOUCAULD - ETOILE SPORTIVE LA ROCHEFOUCAULD DENIS Mélanie 15.400 11.933 11.650 12.266 51.249
37 CHEVANCEAUX - JEUNE CRAN CHEVANCEAUX MICHENOT Noemie 14.400 12.166 11.750 12.900 51.216
38 PARTHENAY - ETOILE PARTHENAISIENNE EQUIPE Laura 13.700 10.666 13.950 12.833 51.149
39 MAULEON - TRINITAIRES GYMNASTIQUE AUDOUIT Lisa 14.566 10.333 13.150 12.966 51.015
40 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT BOIDRON Emilie 13.300 11.466 12.650 13.166 50.582
41 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN LAFAGE Laury 13.266 12.366 12.750 11.733 50.115
41 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT BRUZZO Celia 13.166 12.133 11.950 12.866 50.115
43 ROYAN - LES MOUETTES DE ROYAN SAGE Cynthia 13.766 9.333 14.350 12.600 50.049
44 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT PIOT Camille 12.300 11.466 12.250 13.733 49.749
44 AIRVAULT - VOLT'AIRE AIRVAULT PORTRON Chloé 13.600 11.633 12.950 11.566 49.749
46 SAINT JULIEN L'ARS - CLUB GYMNIQUE ST JULIEN L ARS JENNEQUIN Rosine 13.566 12.066 13.350 10.666 49.648
47 THOUARS - LA DURANDAL THOUARS MOULON Oceane 14.333 9.800 12.650 12.633 49.416
48 THOUARS - LA DURANDAL THOUARS GUILLEMIN Madison 12.600 11.100 12.350 12.300 48.350
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 21/22
Niveau RégionFINALE REGIONALE INDIVIDUELLES DR GAF
à TERVES du 05/03/2016 au 06/03/2016Catégorie n° 6500 - DR FFG 16 ANS ET +
Palmarès général Individuel: France (validé le 3-/-0/2016)
Ville - Club Nom Prénom SAUT BARRES POUTRE SOL Total
49 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI GARNIER Constance 11.833 10.600 13.250 12.600 48.283
50 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT LE BRIS Valentine 12.233 10.566 12.450 12.233 47.482
51 NIORT - ASSOCIATION SPORTIVE PTT GYMNASTIQUE NIORT GAUVIN Ottone 12.366 11.500 11.050 12.433 47.349
52 SAINT SAUVEUR DE GIVRE EN MAI - GIVRE EN MAI BROSSET-CHAILLOU Coline 12.200 10.800 12.250 11.833 47.083
53 TERVES - AVANT GARDE DE TERVES RIVET Honorine 13.000 9.700 11.900 11.500 46.100
54 SAINT PIERRE D OLERON - GYM OLERON LECULLIE Anaïs 11.433 11.266 11.650 11.700 46.049
55 LENCLOITRE - ASSOCIATION GYMNIQUE DU LENCLOITRAIS SERVANT Audrey 12.133 11.666 10.800 10.533 45.132
Copyright: Fédération Française de Gymnastique - Imprimé le 07/03/2016 Page 22/22