KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab U nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
01 Reitpferdeprüfung
Nr.
Beyer,Tobias 1Kassandro de Luxe 162
Rustiko 252
Blass,Julia 2Casillas B 45
Cessna B 55
Cristal B 86
Cullinan B 88
Lucio B 194
Robert B 241
Buchen,Melanie-Kristina 3Fidibus 92 126
Sandmann 59 255
Bustert,Nicole 4Fair Lady du Kraizbierg 121
Fürst Phantasy 139
Lebemann 2 176
Lord Grosso 187
Monte Bellino 207
Wertheimerin 284
Wolkentänzerin 8 289
Gaub,Tillmann 5Smaragd Slim 263
Hasenfratz,Lisa 6Good Boy 49 145
Hempel,Constanze 7Don Giovanni 107 101
Satchmo's Princess 256
Hidien,Alexandra 8Best Choice 310
Hüther,Anja 9Dugana 2 107
Ramblin Penny xx 238
Kihm,Mariusz 10Lord Londonderry 188
König,Ulf-Peter 11Rubin De Luxe 250
Marhöfer,Melanie 12Calidad 3 35
Maul,Christine 13Coco Chanel 144 77
Roberta B 242
Griselda 311
Metzner,Melanie 14Dacapo 212 89
Rubicon 77 249
Shanon 5 260
Moors,Roxanne 15DV Syriana 109
Raab,Eva 16A touch of class W 1
Acasina O 2
Arcasia 14
Aristokrat 45 15
Bergerac R 25
Emily Erdbeer W 113
Gigolo 568 141
Königsfeld xx 164
Lennox B 178
Looping 40 186
Noah K 216
Pokerface K 231
1nennlis
Reitnauer,Carina 17Be Happy 32 22
Brentina 7 27
Chabus 2 57
Chico's Little Man 68
Contessa 163 81
Don't Worry 28 105
Fighting e-mon 129
It's my Shutterfly 159
Westminster Abbey 2 285
Schmidt,Sarah 18El Paso Negro 111
Hardy Ed 152
Henry Balboa 154
Primus 168 232
Weinheinz 283
Schmidt-Thieme,Flora 19Einstein 152 110
Steinbach,Eva 20Fields of Gold 127
Zoller,Marion 21Bünteeichen - Marino 29
Doktor Lui 99
Nadu 4 212
Nibur 214
Paul 606 226
Peter 435 228
2nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab G nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
02 Dressurpferdeprüfung Kl.A
Nr.
Bienko,Julia-Sophie 1Fighting Star 130
Final Star 132
Love's divine 3 192
Luftikuss 2 196
Buchen,Melanie-Kristina 2Fidibus 92 126
Sandmann 59 255
Fischer,Clarissa 3Fiesta Molina 128
Gaub,Tillmann 4Smaragd Slim 263
Jung,Ulla 5Esprit 362 119
Felini 18 124
Leffer,Annette 6Akoom 4
Moorena 209
Maul,Christine 7Coco Chanel 144 77
Roberta B 242
Griselda 311
Maul,Tamara 8Coco Chanel 144 77
Meiser,Sabine 9Distelflöckchen 98
Queen Tara-Luna 234
Metzner,Melanie 10Dacapo 212 89
Rubicon 77 249
Shanon 5 260
Moser,Ingo 11Cadora Slim 32
Chiara 248 67
Lantino 18 171
Prinzess 316 233
Viking 14 277
Reitnauer,Carina 12Be Happy 32 22
Brentina 7 27
Chabus 2 57
Chico's Little Man 68
Contessa 163 81
Don't Worry 28 105
Fighting e-mon 129
It's my Shutterfly 159
Westminster Abbey 2 285
Schmidt-Thieme,Flora 13Einstein 152 110
Schneider,Isabel 14Don Maestro 102
Dorella 15 106
Magic Elements 199
Steinbach,Eva 15Fields of Gold 127
Thier,Eva 16Deja Vu G 94
Tittelbach,Franca 17Be Happy 32 22
Brentina 7 27
Chabus 2 57
Chico's Little Man 68
Contessa 163 81
Don't Worry 28 105
It's my Shutterfly 159
Sierra R 261
Westminster Abbey 2 285
Tschepe,Doris 18Merlin 1441 202
3nennlis
Wagner Dr. med.,Agnes 19Grace 313 147
Penny Lane 325 227
Zoller,Marion 20Bünteeichen - Marino 29
Doktor Lui 99
Nadu 4 212
Nibur 214
Paul 606 226
Peter 435 228
4nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab Q nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
03 Eignungprüfung Kl.A für Reitpferde
Nr.
Beranek,Julia 1Star at Night 267
Blass,Julia 2Casillas B 45
Cessna B 55
Cristal B 86
Cullinan B 88
Lucio B 194
Robert B 241
Gaub,Tillmann 3Smaragd Slim 263
Holtschmit Dr.,Jan Holger 4Braveheart G 26
Hüther,Anja 5Dugana 2 107
Ramblin Penny xx 238
Linn,Ingo 6Celest 7 52
Centra 2 54
Nils 106 215
Roschi 248
Moser,Ingo 7Cadora Slim 32
Chiara 248 67
Lantino 18 171
Prinzess 316 233
Viking 14 277
Raab,Eva 8A touch of class W 1
Acasina O 2
Arcasia 14
Aristokrat 45 15
Bergerac R 25
Emily Erdbeer W 113
Gigolo 568 141
Königsfeld xx 164
Lennox B 178
Looping 40 186
Noah K 216
Pokerface K 231
Reitnauer,Carina 9Be Happy 32 22
Brentina 7 27
Chabus 2 57
Chico's Little Man 68
Contessa 163 81
Don't Worry 28 105
Fighting e-mon 129
It's my Shutterfly 159
Westminster Abbey 2 285
Schütz,Melanie 10Butterflys Indian Summer 30
Dalbaro xx 91
Indigo Sky 158
Romolus 26 245
Strupp,Hannah 11El Principal 112
Thill,Kim 12Caleisha 34
5nennlis
Tittelbach,Franca 13Be Happy 32 22
Brentina 7 27
Chabus 2 57
Chico's Little Man 68
Contessa 163 81
Don't Worry 28 105
It's my Shutterfly 159
Sierra R 261
Westminster Abbey 2 285
Weber,Philipp 14Le Petit Tzigane 175
Vitalis R 280
6nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab C nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
04 Dressurprüfung Kl. A
Nr.
Beyer,Tobias 1Kassandro de Luxe 162
Rustiko 252
Bienko,Julia-Sophie 2Fighting Star 130
Final Star 132
Love's divine 3 192
Luftikuss 2 196
Binger,Laura Michelle 3Daydream 87 93
Kinshasa 3 163
Patagiro 225
Honecker,Barbara 4Ronja 1522 246
Kalina-Klensch,Nicole 5Chalett 58
Kuntz,Katja 6Cayden 50
Kuntz,Sarah 7Lonelys Girl 185
Leffer,Annette 8Akoom 4
Moorena 209
Lippermann,Sara 9Counter Strike 85
Fighting e-mon 129
Maul,Christine 10Coco Chanel 144 77
Roberta B 242
Griselda 311
Pieper,Heike 11Amorino 12 10
Grace Kelly 54 148
Tollkühn 272
Schäfer,Julia 12Weinheinz 283
Schifferstein,Natascha 13Shanon 5 260
Schwarz,Mareike 14Ghrisu 140
Schweigerer,Hannah 15Serena H 258
Seibert,Monika 16My Jenny xx 211
Sorg,Katharina 17Quinta 41 236
Stephan,Anna-Marie 18Antonov ox 2 12
Lanchaster NL 169
Stephan,Sophie 19Gorbas Gagarin ox 146
Tittelbach,Franca 20Be Happy 32 22
Brentina 7 27
Chabus 2 57
Chico's Little Man 68
Contessa 163 81
Don't Worry 28 105
It's my Shutterfly 159
Sierra R 261
Westminster Abbey 2 285
Tschepe,Doris 21Merlin 1441 202
Turos,Julia 22Benito 140 24
Tabasco 84 271
Tupac Amaru 275
Weber,Florian 23Lucca 78 193
Weber,Irene 24Corsarin ES 84
Nelson 116 213
Shannon W. 259
7nennlis
8nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab M nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
05 Caprilli Test
Nr.
Agne, Christina 1
Dörr,Susanne 2Strolch 312
Hauck, Larissa 3Sky 307
Pirmann, Jana 4Kaja 304
Rubly,Johanna 5Cindy 296
Fury 302
Ruby,Julia 6Papageno 46 223
Ruf,Alice 7Escada K 117
Schifferstein,Natascha 8Shanon 5 260
Stark,Sarah 9Just Do It 14 161
Wellnitz, Marvin 10Costa Rica 28 298
Zoller,Marion 11Bünteeichen - Marino 29
Doktor Lui 99
Nadu 4 212
Nibur 214
Paul 606 226
Peter 435 228
9nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab W nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
06 Springwettbewerb Kl.E Fehler/Zeit
Nr.
Agne, Christina 1
Dörr,Susanne 2Strolch 312
Feld,Jule-Maria 3Donnerfee 15 103
Gerau,Jennifer 4Louis 204 191
Germann,Stefan 5Grannini 9 151
Kiefer,Katrin 6Amaretto 91 9
Baby-Lou 20
Calimero 519 36
Damian 26 92
Leonardo 513 180
Schwalbe 162 257
Neurohr,Anna 7Frejus 3 138
L'Amie 10 168
Rieß, Elisa 8Andorra 292
Rubly,Johanna 9Cindy 296
Fury 302
Ruby,Julia 10Papageno 46 223
Ruf,Alice 11Escada K 117
Ruppel,Marie 12Frederic 117 137
Schmidt,Isabell 13Alice 291
Viehmann,Alicia 14Cim-Christoph 71
Wellnitz, Marvin 15Costa Rica 28 298
Zoller,Marion 16Bünteeichen - Marino 29
Doktor Lui 99
Nadu 4 212
Nibur 214
Paul 606 226
Peter 435 228
10nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab I nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
07 Stilspringprüfung Kl.E - Stadtmeisterschaft
Nr.
Feld,Jule-Maria 1Donnerfee 15 103
Gerau,Jennifer 2Louis 204 191
Germann,Stefan 3Grannini 9 151
Kiefer,Katrin 4Amaretto 91 9
Baby-Lou 20
Calimero 519 36
Damian 26 92
Leonardo 513 180
Schwalbe 162 257
Mai,Melanie 5Ronja 1522 246
Neurohr,Anna 6Frejus 3 138
L'Amie 10 168
Reikowski,Larissa 7Merlin Meridian 203
Montgomery 76 208
Tupac Amaru 275
Ruby,Julia 8Papageno 46 223
Ruf,Alice 9Escada K 117
Ruppel,Marie 10Frederic 117 137
Schwarz,Mareike 11Ghrisu 140
Stein,Hannah 12Lolly Pop 32 184
Turos,Julia 13Benito 140 24
Tabasco 84 271
Tupac Amaru 275
Viehmann,Alicia 14Cim-Christoph 71
Zoller,Marion 15Bünteeichen - Marino 29
Doktor Lui 99
Nadu 4 212
Nibur 214
Paul 606 226
Peter 435 228
11nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab S nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
08 Stilspringprüfung Kl.A - Stadtmeisterschaft
Nr.
Breith,Ute 1Gillygan 142
Engler,Saskia 2Claudius Calixtus 313
Feld,Jule-Maria 3Donnerfee 15 103
Franz,Sarah 4Carlo 294 41
Gerau,Jennifer 5Louis 204 191
Germann,Stefan 6Grannini 9 151
Hüther,Anja 7Dugana 2 107
Ramblin Penny xx 238
Kalina-Klensch,Nicole 8Chalett 58
Kaub,Jessica 9Cabueira 31
Kiefer,Katrin 10Amaretto 91 9
Baby-Lou 20
Calimero 519 36
Damian 26 92
Leonardo 513 180
Schwalbe 162 257
Klein,Julie 11Lazerus 173
Leffer,Sabine 12Anjelli 11
Lehnert,Silke 13Charmeur 226 64
Vincent 119 278
Lippermann,Sara 14Counter Strike 85
Fighting e-mon 129
Lutz,Sophie 15Cocktail S 2 76
Mai,Melanie 16Ronja 1522 246
Müller,Philipp 17Dusty 794 108
Nazari,Pascal 18Wannabe a Whisky 282
Pieper,Ilka 19Amorino 12 10
Grace Kelly 54 148
Tollkühn 272
Reitnauer,Jennifer 20Granikos-Boy 149
It's my Shutterfly 159
Lucky Lord 15 195
Morida S 210
Riedel,Carla 21Franco 46 314
Rupp,Carolyn 22Camilla 92 38
Carlos 457 42
L' aime'e 165
Pocalino's Son 230
Rodizio 243
Rodrigo W 244
Rubin Rouge 5 251
Ruppel,Marie 23Frederic 117 137
Sauer,Marco 24Rhoda 2 240
Schäfer,Heike 25Arthos 103 17
Smokie 14 264
Schanne,Nina 26Samy 92 254
Scheer,Stefanie 27Orlando 249 218
Scheidhauer,Lukas 28Come On 19 78
Cool Concerto 82
12nennlis
Schunck,Katharina 29Basko 6 21
Iwan C 160
Samy 92 254
Stakads 266
Tristan S 274
Schwarz,Mareike 30Ghrisu 140
Selle,Martina 31Lady Viola 167
Salto 51 253
Stein,Hannah 32Lolly Pop 32 184
Straß,Fabienne 33Paola 208 222
Thill,Kim 34Caleisha 34
Wagner Dr. med.,Agnes 35Grace 313 147
Penny Lane 325 227
Wagner,Helena 36Enrico 287 115
Weber,Irene 37Corsarin ES 84
Nelson 116 213
Shannon W. 259
Weibel,Alessa 38Arantcha 13
Zinßius,Louisa 39Lando 258 170
Painter's Sun 220
Zoller,Marion 40Bünteeichen - Marino 29
Doktor Lui 99
Nadu 4 212
Nibur 214
Paul 606 226
Peter 435 228
13nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab E nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
09 Stilspringwettbewerb Kl.E
Nr.
Agne, Christina 1
Bickelmann, Laura Jane 2Alphazet 7
Bienko,Julia-Sophie 3Fighting Star 130
Final Star 132
Love's divine 3 192
Luftikuss 2 196
Feld,Jule-Maria 4Donnerfee 15 103
Gerau,Jennifer 5Louis 204 191
Kiefer,Katrin 6Amaretto 91 9
Baby-Lou 20
Calimero 519 36
Damian 26 92
Leonardo 513 180
Schwalbe 162 257
Lubimow, Maria 7Sovira 308
Lutz,Sophie 8Cocktail S 2 76
Mai,Melanie 9Ronja 1522 246
Meffert, Larissa 10Cheyenne 295
Rieß, Elisa 11Andorra 292
Ruby,Julia 12Papageno 46 223
Ruf,Alice 13Escada K 117
Ruppel,Marie 14Frederic 117 137
Schanne,Nina 15Samy 92 254
Schmidt,Isabell 16Alice 291
Selle,Martina 17Lady Viola 167
Salto 51 253
Stein,Hannah 18Lolly Pop 32 184
Zoller,Marion 19Bünteeichen - Marino 29
Doktor Lui 99
Nadu 4 212
Nibur 214
Paul 606 226
Peter 435 228
14nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab O nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
10 Springwettbewerb in Anlehnung an Hunterprüfung - Max. Höhe 6
Nr.
Agne, Christina 1
Bickelmann, Laura Jane 2Alphazet 7
Bienko,Julia-Sophie 3Fighting Star 130
Final Star 132
Love's divine 3 192
Luftikuss 2 196
Breith,Ute 4Gillygan 142
Gerau,Jennifer 5Louis 204 191
Lubimow, Maria 6Sovira 308
Rieß, Elisa 7Andorra 292
Ruby,Julia 8Papageno 46 223
Ruf,Alice 9Escada K 117
Schäfer,Heike 10Arthos 103 17
Smokie 14 264
Schütz,Melanie 11Butterflys Indian Summer 30
Dalbaro xx 91
Indigo Sky 158
Romolus 26 245
Spreier,Paul 12Smokie 14 264
Stark,Sarah 13Just Do It 14 161
Turos,Julia 14Benito 140 24
Tabasco 84 271
Tupac Amaru 275
Weber,Florian 15Lucca 78 193
15nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab F nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
11 Springprüfung Kl.A**
Nr.
Becker,Sabrina 1Don't Touch 6 104
Betz,Niklas 2Cevin 13 56
Chipsi 14 69
Claudino 75
Odin 110 217
Pamenia 221
Engler,Saskia 3Claudius Calixtus 313
Etringer,Alexander 4Henrie 2 153
Rosada 4 247
Fauß,Thomas 5Calais 19 33
Franz,Sarah 6Carlo 294 41
Germann,Stefan 7Grannini 9 151
Herz,Vanessa 8Madock 3 198
Hoffmann,Beate 9Frejus 3 138
L'Amie 10 168
Hüther,Anja 10Dugana 2 107
Ramblin Penny xx 238
Kalina-Klensch,Nicole 11Chalett 58
Kaub,Jessica 12Cabueira 31
Klein,Julie 13Lazerus 173
Lachmund,Isabell 14Desperado LH 95
Leffer,Sabine 15Anjelli 11
Lehnert,Silke 16Charmeur 226 64
Vincent 119 278
Lippermann,Sara 17Counter Strike 85
Fighting e-mon 129
Martin,Nicola 18Chardonnay B 61
Mayer,Adrienne 19Aviana 5 19
Ginya 3 143
Sunny Boy 288 268
Mayer,Stephanie 20Larry 107 172
Moser,Ingo 21Cadora Slim 32
Chiara 248 67
Lantino 18 171
Prinzess 316 233
Viking 14 277
Müller,Philipp 22Dusty 794 108
Nazari,Pascal 23Wannabe a Whisky 282
Pieper,Ilka 24Amorino 12 10
Grace Kelly 54 148
Tollkühn 272
16nennlis
Raab,Eva 25A touch of class W 1
Acasina O 2
Arcasia 14
Aristokrat 45 15
Bergerac R 25
Emily Erdbeer W 113
Gigolo 568 141
Königsfeld xx 164
Lennox B 178
Looping 40 186
Noah K 216
Pokerface K 231
Rausch,Christian 26Cay's Cassidy S 51
Levis 14 182
Loriana 14 190
Reitnauer,Jennifer 27Granikos-Boy 149
It's my Shutterfly 159
Lucky Lord 15 195
Morida S 210
Rupp,Michelle 28Carlos 457 42
Dollar Prinzessin 2 100
Rodrigo W 244
Szibilla 270
Sauer,Marco 29Rhoda 2 240
Scheer,Stefanie 30Orlando 249 218
Scheidhauer,Lukas 31Come On 19 78
Cool Concerto 82
Schunck,Katharina 32Basko 6 21
Iwan C 160
Samy 92 254
Stakads 266
Tristan S 274
Schwarz,Mareike 33Ghrisu 140
Selle,Martina 34Lady Viola 167
Salto 51 253
Straß,Fabienne 35Paola 208 222
Wagner Dr. med.,Agnes 36Grace 313 147
Penny Lane 325 227
Wagner,Helena 37Enrico 287 115
Weber,Irene 38Corsarin ES 84
Nelson 116 213
Shannon W. 259
Weber,Philipp 39Le Petit Tzigane 175
Vitalis R 280
Weibel,Alessa 40Arantcha 13
Weyrich,Bianca 41Circe 18 73
Fizz Deluxe 133
Zinßius,Louisa 42Lando 258 170
Painter's Sun 220
17nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab P nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
12 Führzügelklassen-Wettbewerb
Nr.
Allgeier, Lea 1Dusty 301
Chini, Jillian 2Kalahari 305
Raab,Eva 3A touch of class W 1
Acasina O 2
Arcasia 14
Aristokrat 45 15
Bergerac R 25
Emily Erdbeer W 113
Gigolo 568 141
Königsfeld xx 164
Lennox B 178
Looping 40 186
Noah K 216
Pokerface K 231
18nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab P nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
13 Springprüfung Kl.L mit Idealzeit - Stadtmeisterschaft
Nr.
Becker,Sabrina 1Don't Touch 6 104
Dörrenbächer,Katrin 2Lenardo's Lauser 177
Eichhorn,Dirk 3Chresina 70
La Bella Luna E 166
Ramon 196 239
Herz,Vanessa 4Madock 3 198
Linn,Ingo 5Celest 7 52
Centra 2 54
Nils 106 215
Roschi 248
Lippermann,Sara 6Counter Strike 85
Fighting e-mon 129
Mayer,Stephanie 7Larry 107 172
Obenauer,Catrin 8Corrasino da Feer 83
Reitnauer,Jennifer 9Granikos-Boy 149
It's my Shutterfly 159
Lucky Lord 15 195
Morida S 210
Scheidhauer,Lukas 10Come On 19 78
Cool Concerto 82
Schunck,Katharina 11Basko 6 21
Iwan C 160
Samy 92 254
Stakads 266
Tristan S 274
Steiner,Liesa 12Caruso E 44
Wagner Dr. med.,Agnes 13Grace 313 147
Penny Lane 325 227
Wagner,Cornelia 14Patagiro 225
Waller,Eva 15Allegro 356 6
Chambertain 2 59
Champion du Corde 60
Weber,Irene 16Corsarin ES 84
Nelson 116 213
Shannon W. 259
Weber,Philipp 17Le Petit Tzigane 175
Vitalis R 280
Weisbrodt,Nina 18G.J. Cordano 144
Pablo 401 219
Sion Le Beau 262
Weyrich,Bianca 19Circe 18 73
Fizz Deluxe 133
Zinßius,Louisa 20Lando 258 170
Painter's Sun 220
19nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab A nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
14 Hot Dog Race
Nr.
Bienko,Julia-Sophie 1Fighting Star 130
Final Star 132
Love's divine 3 192
Luftikuss 2 196
Hoffmann,Beate 2Frejus 3 138
L'Amie 10 168
Reitnauer,Jennifer 3Granikos-Boy 149
It's my Shutterfly 159
Lucky Lord 15 195
Morida S 210
Schiffler, Aline 4Andorra 292
Coppeneur N 297
20nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab V nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
15 Springpferdeprüfung Kl.A**
Nr.
Blass,Julia 1Casillas B 45
Cessna B 55
Cristal B 86
Cullinan B 88
Lucio B 194
Robert B 241
Eichhorn,Dirk 2Chresina 70
La Bella Luna E 166
Ramon 196 239
Karl,Claudia 3Comero 3 79
Linn,Ingo 4Celest 7 52
Centra 2 54
Nils 106 215
Roschi 248
Mayer,Adrienne 5Aviana 5 19
Ginya 3 143
Sunny Boy 288 268
Moser,Ingo 6Cadora Slim 32
Chiara 248 67
Lantino 18 171
Prinzess 316 233
Viking 14 277
Raab,Eva 7A touch of class W 1
Acasina O 2
Arcasia 14
Aristokrat 45 15
Bergerac R 25
Emily Erdbeer W 113
Gigolo 568 141
Königsfeld xx 164
Lennox B 178
Looping 40 186
Noah K 216
Pokerface K 231
Rausch,Christian 8Cay's Cassidy S 51
Levis 14 182
Loriana 14 190
Rubly,Andreas 9Camelot 102 37
Casio 9 47
Chepara 65
Cindy 919 72
Claire 93 74
Forest Gump 29 136
Luigi H 197
Manodie II H 200
Maylin 7 201
Monodie H 206
Papillion 43 224
Quel Beau 4 235
21nennlis
Rupp,Corinna 10Carlos 457 42
Cher 31 66
Daily Daylight 2 90
L' aime'e 165
Pocalino's Son 230
Rodizio 243
Rodrigo W 244
Rubin Rouge 5 251
Szibilla 270
Rupp,Michelle 11Carlos 457 42
Dollar Prinzessin 2 100
Rodrigo W 244
Szibilla 270
Scherer,Swantje 12Horsekontor's Chicolina 156
Schunck,Katharina 13Basko 6 21
Iwan C 160
Samy 92 254
Stakads 266
Tristan S 274
Schwinn,Linda 14Carinja S 40
Crusader 3 87
Limbo 149 183
Snicker 265
Theisen,Josef 15Horsekontor's Captain Herma 155
Thill,Kim 16Caleisha 34
Volz,Thorsten 17Acorade Epona 3
Concorde 58 80
Vadetta 276
Weyrich,Bianca 18Circe 18 73
Fizz Deluxe 133
22nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab H nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
16 Zwei-Phasen Springprüfung Kl.L
Nr.
Betz,Niklas 1Cevin 13 56
Chipsi 14 69
Claudino 75
Odin 110 217
Pamenia 221
Blass,Julia 2Casillas B 45
Cessna B 55
Cristal B 86
Cullinan B 88
Lucio B 194
Robert B 241
Dörrenbächer,Katrin 3Lenardo's Lauser 177
Eichhorn,Dirk 4Chresina 70
La Bella Luna E 166
Ramon 196 239
Etringer,Alexander 5Henrie 2 153
Rosada 4 247
Lachmund,Isabell 6Desperado LH 95
Linn,Ingo 7Celest 7 52
Centra 2 54
Nils 106 215
Roschi 248
Mayer,Stephanie 8Larry 107 172
Meffert,Jacqueline 9Asterix 544 18
Monique 171 205
Obenauer,Catrin 10Corrasino da Feer 83
Rupp,Corinna 11Carlos 457 42
Cher 31 66
Daily Daylight 2 90
L' aime'e 165
Pocalino's Son 230
Rodizio 243
Rodrigo W 244
Rubin Rouge 5 251
Szibilla 270
Schweigert,Selina 12Waikiki S. 281
Schwinn,Linda 13Carinja S 40
Crusader 3 87
Limbo 149 183
Snicker 265
Steiner,Liesa 14Caruso E 44
Wagner,Cornelia 15Patagiro 225
Waller,Eva 16Allegro 356 6
Chambertain 2 59
Champion du Corde 60
Weber,Philipp 17Le Petit Tzigane 175
Vitalis R 280
Weisbrodt,Nina 18G.J. Cordano 144
Pablo 401 219
Sion Le Beau 262
23nennlis
24nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab R nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
17 Dressurprüfung Kl.A - Stadtmeisterschaft
Nr.
Beyer,Tobias 1Kassandro de Luxe 162
Rustiko 252
Bienko,Julia-Sophie 2Fighting Star 130
Final Star 132
Love's divine 3 192
Luftikuss 2 196
Binger,Laura Michelle 3Daydream 87 93
Kinshasa 3 163
Patagiro 225
Bohl,Sina 4Ferro 145 125
Vino Tinto 5 279
Dörr,Lisa Sabrina 5Charline 23 63
Whisper 166 286
Eckhardt,Stephanie 6Leo Löwenherz 4 179
Emmrich,Bettina 7Diamond' s Zyra 318
Heinen,Desiree 8Evita 250 120
Holzer,Katharina 9Fee 349 123
Honecker,Barbara 10Ronja 1522 246
Hubrath,Monika 11Granni Man 150
Mocoa xx xx 204
Kiefaber,Nina 12Alice 337 5
Kolesow,Laura 13Emmylou 4 114
Krennrich,Fabienne 14Fijona 3 131
Hyden 157
Kuntz,Katja 15Cayden 50
Kuntz,Sarah 16Lonelys Girl 185
Lippermann,Sara 17Counter Strike 85
Fighting e-mon 129
Marx-Wind,Daniela 18Brion 28
Pieper,Ilka 19Amorino 12 10
Grace Kelly 54 148
Tollkühn 272
Pieper,Sven 20Amorino 12 10
Grace Kelly 54 148
Tollkühn 272
Piossek,Melanie 21Casti Amati 49
Reikowski,Larissa 22Merlin Meridian 203
Montgomery 76 208
Tupac Amaru 275
Rübel,Anna Kristina 23Always 2 8
Ruf,Alice 24Escada K 117
Rupp,Carolyn 25Camilla 92 38
Carlos 457 42
L' aime'e 165
Pocalino's Son 230
Rodizio 243
Rodrigo W 244
Rubin Rouge 5 251
Sadowski,Helena 26Miss Hohlweg 317
25nennlis
Schäfer,Julia 27Weinheinz 283
Schifferstein,Natascha 28Shanon 5 260
Schwarz,Mareike 29Ghrisu 140
Seibert,Monika 30My Jenny xx 211
Selle,Martina 31Lady Viola 167
Salto 51 253
Sorg,Katharina 32Quinta 41 236
Stein,Hannah 33Lolly Pop 32 184
Stephan,Anna-Marie 34Antonov ox 2 12
Lanchaster NL 169
Stephan,Sophie 35Gorbas Gagarin ox 146
Tausend,Melanie 36Fairbanks 29 122
Tittelbach,Franca 37Be Happy 32 22
Brentina 7 27
Chabus 2 57
Chico's Little Man 68
Contessa 163 81
Don't Worry 28 105
It's my Shutterfly 159
Sierra R 261
Westminster Abbey 2 285
Turos,Julia 38Benito 140 24
Tabasco 84 271
Tupac Amaru 275
Viehmann,Alicia 39Cim-Christoph 71
Weber,Florian 40Lucca 78 193
Weber,Irene 41Corsarin ES 84
Nelson 116 213
Shannon W. 259
26nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab D nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
18 Dressurprüfung Kl.E - Stadtmeisterschaft
Nr.
Adams,Stefanie 1Focus 18 135
Basters,Christina 2Charisma 171 62
Top Noblesse 273
Beranek,Julia 3Star at Night 267
Bienko,Julia-Sophie 4Fighting Star 130
Final Star 132
Love's divine 3 192
Luftikuss 2 196
Eckhardt,Stephanie 5Leo Löwenherz 4 179
Holzer,Katharina 6Fee 349 123
Honecker,Barbara 7Ronja 1522 246
Hubrath,Monika 8Granni Man 150
Mocoa xx xx 204
Kiefaber,Nina 9Alice 337 5
Kolesow,Laura 10Emmylou 4 114
Krennrich,Fabienne 11Fijona 3 131
Hyden 157
Reitnauer,Jennifer 12Granikos-Boy 149
It's my Shutterfly 159
Lucky Lord 15 195
Morida S 210
Schäfer,Julia 13Weinheinz 283
Schifferstein,Natascha 14Shanon 5 260
Schwarz,Mareike 15Ghrisu 140
Selle,Martina 16Lady Viola 167
Salto 51 253
Stein,Hannah 17Lolly Pop 32 184
Viehmann,Alicia 18Cim-Christoph 71
27nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab N nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
19 Dressurreiterwettbewerb in Anlehnung an Kl.E
Nr.
Beranek,Julia 1Star at Night 267
Hauck, Larissa 2Sky 307
Honecker,Barbara 3Ronja 1522 246
Hubrath,Monika 4Granni Man 150
Mocoa xx xx 204
Hüther, Nina 5Desstiny 300
Jener, Laura 6Darina 299
Knissel, Celine 7Goldie 303
Mohr, Franziska 8Belinda 294
Montenarh, Deborah 9Tojsbo's Surprise 309
Reitnauer,Jennifer 10Granikos-Boy 149
It's my Shutterfly 159
Lucky Lord 15 195
Morida S 210
Ruge-Hannemann,Monika 11Rainbow 112 237
Schifferstein,Natascha 12Shanon 5 260
Schiffler, Aline 13Andorra 292
Coppeneur N 297
Seibert,Anne 14My Jenny xx 211
28nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab X nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
20 Dressurprüfung Kl.L-Trense - Stadtmeisterschaft
Nr.
Arendt,Lisa 1Prima Donna 49 315
Fürstengruß 316
Basters,Christina 2Charisma 171 62
Top Noblesse 273
Bauer,Achim 3Di Nation 96
Beyer,Tobias 4Kassandro de Luxe 162
Rustiko 252
Böhme,Claudia 5Epicuro 116
Diener,Anna 6Esperando 4 118
Dörr,Lisa Sabrina 7Charline 23 63
Whisper 166 286
Heinen,Desiree 8Evita 250 120
Holtschmit Dr.,Jan Holger 9Braveheart G 26
Jung,Lisa 10Beach Girl 10 23
Esprit 362 119
Felini 18 124
Florentia 2 134
Sunshine 488 269
Jung,Peter 11Florentia 2 134
Klüsener,Eva-Maria 12Alphazet 7
Lippermann,Sara 13Counter Strike 85
Fighting e-mon 129
Marx-Wind,Daniela 14Brion 28
Pieper,Ilka 15Amorino 12 10
Grace Kelly 54 148
Tollkühn 272
Pieper,Sven 16Amorino 12 10
Grace Kelly 54 148
Tollkühn 272
Piossek,Melanie 17Casti Amati 49
Reikowski,Larissa 18Merlin Meridian 203
Montgomery 76 208
Tupac Amaru 275
Reitnauer,Carina 19Be Happy 32 22
Brentina 7 27
Chabus 2 57
Chico's Little Man 68
Contessa 163 81
Don't Worry 28 105
Fighting e-mon 129
It's my Shutterfly 159
Westminster Abbey 2 285
Rothgerber,Dirk 20Carlos 372 43
Wild Champ 287
Rupp,Carolyn 21Camilla 92 38
Carlos 457 42
L' aime'e 165
Pocalino's Son 230
Rodizio 243
Rodrigo W 244
Rubin Rouge 5 251
29nennlis
Schmidt,Sarah 22El Paso Negro 111
Hardy Ed 152
Henry Balboa 154
Primus 168 232
Weinheinz 283
Schneider,Isabel 23Don Maestro 102
Dorella 15 106
Magic Elements 199
Schulmerig,Michele 24Campion'son W 39
Casina Royale K 46
Castenrayseweg's Lars 48
Dilara S 97
Seil,Joseane 25Picasso 362 229
Stephan,Anna-Marie 26Antonov ox 2 12
Lanchaster NL 169
Stephan,Sophie 27Gorbas Gagarin ox 146
Turos,Julia 28Benito 140 24
Tabasco 84 271
Tupac Amaru 275
Weber,Irene 29Corsarin ES 84
Nelson 116 213
Shannon W. 259
Wild,Eliza 30Ars Vivendi 16 16
30nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab J nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
21 Reiterwettbewerb - Stadtmeisterschaft
Nr.
Enkler, Sophie 1Baldicheva xx 293
Hauck, Larissa 2Sky 307
Herz, Carina 3Tojsbo's Surprise 309
Hüther, Nina 4Desstiny 300
Mohr, Franziska 5Belinda 294
Pirmann, Jana 6Kaja 304
Ruge-Hannemann,Monika 7Rainbow 112 237
Sachse, Laura 8Aajou 290
Selle, Caroline 9Lord Halifar 306
31nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab T nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
22 Dressurprüfung Kl.L-Kandare
Nr.
Basters,Christina 1Charisma 171 62
Top Noblesse 273
Bauer,Achim 2Di Nation 96
Böhme,Claudia 3Epicuro 116
Diener,Anna 4Esperando 4 118
Jung,Lisa 5Beach Girl 10 23
Esprit 362 119
Felini 18 124
Florentia 2 134
Sunshine 488 269
Klüsener,Eva-Maria 6Alphazet 7
Kohler-Bergmann,Susanne 7Willow 210 288
Lachmund,Isabell 8Desperado LH 95
Leffer,Annette 9Akoom 4
Moorena 209
Lippermann,Sara 10Counter Strike 85
Fighting e-mon 129
Reitnauer,Carina 11Be Happy 32 22
Brentina 7 27
Chabus 2 57
Chico's Little Man 68
Contessa 163 81
Don't Worry 28 105
Fighting e-mon 129
It's my Shutterfly 159
Westminster Abbey 2 285
Rothgerber,Dirk 12Carlos 372 43
Wild Champ 287
Schmidt,Sarah 13El Paso Negro 111
Hardy Ed 152
Henry Balboa 154
Primus 168 232
Weinheinz 283
Schneider,Isabel 14Don Maestro 102
Dorella 15 106
Magic Elements 199
Schulmerig,Michele 15Campion'son W 39
Casina Royale K 46
Castenrayseweg's Lars 48
Dilara S 97
Seil,Joseane 16Picasso 362 229
Wild,Eliza 17Ars Vivendi 16 16
32nennlis
KopfNr Pferdename ReiterS
Startfolge ab A nach Pferd
Prüfung :
Nennungs-Liste
23 Springprüfung Kl.L BMW Niederlassungscup
Nr.
Besse Dr.,Arno 1Cendro 2 53
Le Petit Lennox 174
Betz,Niklas 2Cevin 13 56
Chipsi 14 69
Claudino 75
Odin 110 217
Pamenia 221
Eichhorn,Thomas 3
Etringer,Alexander 4Henrie 2 153
Rosada 4 247
Lachmund,Isabell 5Desperado LH 95
Reitnauer,Jennifer 6Granikos-Boy 149
It's my Shutterfly 159
Lucky Lord 15 195
Morida S 210
Rupp,Corinna 7Carlos 457 42
Cher 31 66
Daily Daylight 2 90
L' aime'e 165
Pocalino's Son 230
Rodizio 243
Rodrigo W 244
Rubin Rouge 5 251
Szibilla 270
Scheidhauer,Lukas 8Come On 19 78
Cool Concerto 82
Schweigert,Selina 9Waikiki S. 281
Schwinn,Linda 10Carinja S 40
Crusader 3 87
Limbo 149 183
Snicker 265
Weisbrodt,Nina 11G.J. Cordano 144
Pablo 401 219
Sion Le Beau 262
33nennlis