MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016Klasse 1 Renn- und Sportmotorräder bis Baujahr 1949Start-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell19 Dietmar Noack Naundorf Diamant E
36 Eberhard Uhlmann Chemnitz DKW Werksrennmaschine SS Ladepumpe
70 Ingmar Kindermann Kirschau NSU OSL251
80 Dietz Thomas Freital Victoria KR35
101 Thomas Hentschel Leppersdorf Moto Guzzi Condor
109 Egon Hanzsch Glashütte OT Dittersdorf NSU OSL 251
146 Michael Berndt Rosenbach Phänomen Spezial
171 Jürgen Klar Schirgiswalde-Kirschau NSU OS
177 Klaus-Peter Wernicke Grunow Velocette KTT MK IV
354 Thomas Hering Obergruna DKW Ladepumpe
445 Clemens Fritsch Löbau Triumph Grand Prix
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016Klasse 2 Rennmotorräder 50-80 cm³ bis Baujahr 1989Start-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell9 Gerold Meißner Pirna Meikomot Meikomot
12 Bernd Sandig Sulzbach Rosenberg Sachs Eigenbau
13 Dietmar Kluge Burgstädt Kreidler Van Veen Replica
27 Yves Seidel Hundshübel Simson Eigenbau
33 Konrad Kother Großschönau Simson RS 80
50 Matthias Roch Zwickau Honda CR 50
75 Günter Maußner Lauf Zündopp-Krauser 80 GP
86 Uwe Wetzko Puschwitz Eigenbau Junghans
94 Ronny Noack Bautzen OT Großwelka Eigenbau Rennmaschine RN80
201 Ekkehard Aurich Riesa Kreidler Florett RS 50
211 Tino Flakowski Bautzen Suzuki Eigenbau
217 Armin Knappe Luga Suzuki Eigenbau
244 Ingo Dittmann Krauthausen Honda CB50RR
292 Detlev Schönland Hohenstein-Ernstthal ASM Rennmotorrad
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016Klasse 3 Rennmotorräder 125-175 cm³ bis Baujahr 1978Start-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell2 Petr Kral Jirikov CZ CZ 175 MUAL
6 Ingo Grämer Freiberg MZ RE
8 Jakub Bezouska Pribram CZ 356
11 Petr Bulir Hamr Na Jezere CZ Katalog
20 Roman Petrak Varnsdorf CZ Junior
27 Josef Hanák Nový Bor Suzuki GP 125
29 Andre Krieg Hohenstein-Ernstthal IFA-DKW RT125
38 Vitek Otakar Dubnice CZ Katalog
40 Daniel Radim Hodkovice nad Mohelkou Honda RS
T49 Brétislav Kalvoda Cvikov CZ 450
50 Jiri Slegl Liberec CZ Katalog
51 André Leikeb Chemnitz Honda RS125
53 Olaf Meinel Zittau MZ TS
84 René Lohse Halsbrücke OT Falkenberg Honda RS
110 Rolf Kunzmann Lauter-Bernsbach IFA RT-0 RS
185 Roberto Kunz Callenberg Benelli 125
215 Michael Landgraf Callenberg OT Falken Benelli RS-Eigenbau
240 Rolf Herrmann Olbersdorf IFA DKW RT 125
255 Lutz Horst Finsterwalde Bennelli 175/4T/Sport
275 Tim Leuner Medingen Benelli 2cRS
411 Stefan Mauersberger Neuhausen/Erzg. CZ Typ 984
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016Klasse 4 Rennmotorräder 250 cm³ bis Baujahr 1978Start-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell
3 Wolfram Trabitzsch Chemnitz TT-MZ ESL
4 Hinrich Hinck Minstedt Honda RC- 250
8 Lars Zieger Riesa Yamaha TZ-A
11 Petr Bulír Hamr Na Jezere CZ Junior
12 Petr Najman CZ Benelli C
16 Wolfgang Pönisch Mittweida Yamaha RD 250A
23 Rigo Möller Trusetal Yamaha RD 250 LC
R24 Thomas Eisentraut Dittersdorf MZ MZ-HB 250
30 Henry Rähder Großschönau AWO Sport
40 Thomas Wrusch Bad Dürrenberg MZ HB
H41 Torsten Busch Weißenfels/ OT Markwerben AWO RS
51 Ingmar Kindermann Kirschau NSU Sportmax
52 Wolfgang Tröger Limbach-Oberfrohna MZ HB-Eigenbau
53 Veit Lamm Leipzig AWO 425 RS
57 Rainer Lindner Flöha/ OT Falkenau Yamaha RD
64 Jörn Muhl Zittau AWO RS
126 Mario Vogel Bielatal AWO RS
157 André Herrmann Olbersdorf Aprilia RS 250
169 Alexander Behner Neugersdorf AWO 425 S
200 Fanny Vogel Biclatal AWO RS/1
250 Frank Heinke Großschönau AWO Sport
294 Ronny Noack Bautzen OT Großwelka Aprillia AF1
307 Herbert Fest Beeskow Honda RC 126 Replica
313 Helmut Schöne Grimma Promot Junior 250
343 Ulrich Dölling St. Egidien Yamaha RD 250 LC
355 Jens Herfort Zittau AWO RS 250/1
367 Siegfried Alpermann Rathenow MZ HB Eigenbau
381 Sven Burkert Apolda Yamaha DS7/RD250
389 Bernd Sakschewsky Riesa Yamaha Yamaha TD 250
392 Frank-Thorsten Hussock Dissen-Striesow Yamaha RD/TZ 250
399 Sebastian Wagner Dessau Benelli 254
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016Klasse 5 Rennmotorräder 350 cm³ bis Baujahr 1978Start-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell1 Heinz Rosner Hundshübel MZ MZ-RE
6 Bernhard Jelinski Berlin Ducati Königswelle
V11 Václav Martinek Polevsko Yamaha RD
17 Klaus Wagner Fürstenfeldbruck Yamaha TZ/A
20 Wolfgang Esche Neustadt/Main Aermacchi Aladóvo
24 Lothar Neukirchner Thalheim Yamaha TZ 350
27 Frank Goldbach Freital Honda CR 77
30 David Webber Witten Seely AJS 7R
51 Ringo Kubiziel Zittau/ OT Hartau IFA MZ MZ 340 RE Eigenbau
61 Dieter Henker München Yamaha LC
65 Clemens Schlüter Blumenthal Ducati 350 Desmo
66 Steffen Bänsch Großschönau Jawa 350 RS
68 Hartmut Gläß Telgte MV Augusta 350 B Corsa
87 Jochen Kretschmar Hainewalde Yamaha XS400 Cup
92 Matthias Donath Cottbus Yamaha RD/TZ 350
424 Willi Meisinger Wöllstadt MV Agusta Corsa
469 Ronald Kirst Cottbus Benelli 350GP Replic
470 Udo Stenkewitz Nünchritz MV Agusta 350B
472 Alexander Herprich Chemnitz Honda CB350F
480 Andreas Krötzsch Whyra Honda CYB350RSC
572 Josef Chvojka Dvur Králové n/l Honda CB350F
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016Klasse 6 Rennmotorräder 500-1000 cm³ bis Baujahr 1978Start-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell
2 Mathias Weichel Oelsnitz Benelli Junghans Benelli
3 Kenny Hinck Steinfeld GRC Rotax
4 Hinrich Hinck Minstedt Ducati TT
6 Kurt-Harald Florin Wankendorf König GP
9 Andres Inken Neudorf-Bornstein Triumph T140
11 Václav Martinek Polevsko Honda CB
14 Jan Thomsen Dollrottfeld Yamaha SR 500
17 Max Haslbeck Pfatter Yamaha TZ 750
20 Claus Mumme Hamweddel BMW R100
22 Gerd Thomsen Schnarup-Thumby Ducati Pantah
24 Peter Hesse Neusalza-Spremberg OT Friedersdorf EGLI Eigenbau ECR 500
30 Thorsten Henningsen Süderfahrenstedt Seeley Goldstar
31 Bosse Ruchel Kiel Ducati Pantah
40 Mario Gebauer Olbersdorf Yamaha K31
51 Hans de Wit Bergen op Zoom konig gp-500
56 Gerd Viehweger Lößnitz Honda Four K3
65 Clemens Schlüter Blumenthal Yamaha SR 500
68 David Webber Witten Norton Petty Manx
86 Sylvio Knorn Limbach/ Obefrohna Benelli Racer
87 Steffen Drenske Neuenhagen bei Berlin Honda Eigenbau
105 Jörg Trötscher Wilthen Ducati Pantah
231 Klaus-Peter Lailach Oelsnitz Erz. Honda CB 500
310 Heiner Grossmann Kiel Ducati TT
420 Marti Hermann Bernsdorf Suzuki T500
437 Joachim Rentsch Gera Jawa Cheney 640
451 Klaus Kaiser Kottmar/OT Ottenhain Ducati Pantah
462 Sebastian Wagner Dessau Benelli RS 500
473 Andreas Krötzsch Whyra Kawasaki CP 500
485 Jens Zimmermann Callenberg Benelli Rennmaschine
486 Jörg Fischer Limbach-Oberfrohna Benelli Racer
490 Uwe Schramm Neusalza-Spremberg EGLI 450 EVH 450
494 Matthias Mehnert Wilthen EGLI EVK 900
513 Ulf Thomsen Selk Honda CB 500 four
985 Jiri Nechanický Priov Honda CBR SC21
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016Klasse 7 SeitenwagenStart-Nr. Vorname Nachname Beifahrer Ort Fahrzeug Hubraum4 Andreas Kunz Reichhardt, Niklas Lichtenstein BMW 650
6 Georg Hübner Neumann, Heiko Bernsdorf Molineux 600
7 Hans Engels Frimberger, Hertha Welling Windle 600
19 Thomas Gerisch Zwickau Heyes 499
30 Eberhard Kahle Rähder, Steffen Großschönau Motorrad + SW 1000
49 Andreas Georg Maaß, Volker Radeburg BMW 580
55 Horst Maria Kowalski Rheimann, Marsel Plaidt Suzuki 1000
65 Ingmar Kindermann Löscher, Michael Kirschau NSU 400
Z75 Jiri Huml Huml Pribram Suzuki 750
P90 André Kühne Schlosser, Katrin Krostitz OT Beuden BSA 650
142 Herbert Nitschke Badstübner, Mandy Eschwege Yamaha 345
375 Frank Schäfer Menzel, Sebastian Dresden Norton 500
605 Peter Bruhn Bruhn, Stefan Fährdorf/Insel Poel BMW 971
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016Klasse 8 Rennmotorräder offen für AktiveStart-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell1 Nico Müller St. Egidien Yamaha R6
3 Kenny Hinck Steinfeld Ducati 996S
4 Jan Thomsen Dollrottfeld Yamaha SR 500
5 Rainer Pape Sandbostel Honda CBR
11 Mathias Weichel Oelsnitz Yamaha TZ 250
12 Petr Najman CZ Kawasaki ER 5
14 Stefan Täuber Mainleus TSR250 AC28M
17 Ingolf Schmidt Pesterwitz MZ Supermono
18 Kay Bundesmann Kurort Jonsdorf Honda CBR600R
20 Torsten Stephan Ebersbach-Neugersdorf Suzuki GSX R
21 Pedro Garudis Hohenstein-Ernstthal Suzuki RGV
22 Gerd Thomsen Schnarup-Thumby Ducati Pantah
23 Stefan Bayer Großschönau Suzuki RGE
24 Gerold Elstner Großschönau Aprilia RS 250
26 JPM van der Elsen Stevensweert Kawasaki ZXR750RR
29 Uwe Bärwald Käbschütztal Yamaha TZ 250
30 Bosse Ruchel Kiel Ducati 1098s
32 Danny Graf Schwarzenberg Suzuki RGV 250
34 Karl-Richard Beck Eberdingen Ducati 748 SP
35 Max Haslbeck Pfatter Honda RS250
41 Christian Schreiber Königshain Ducati 1098 R
45 Marek Červený Neděliště Kawasaki 600
50 Peter Supel Schleiz Suzuki RGV
58 Michael Schmädecke Visselhövede Yamaha R1
66 Steffen Bänsch Großschönau Supermono Over OV-11R
70 Mayk Göttlich Eibau Yamaha YZF R1
75 Ralph Birnbaum Niedernhausen Kawasaki ZX12r
78 Jens Jungmichel Kurort Jonsdorf Kawasaki ZXR 636
80 Ronny Schreiber Groß Glienicke Yamaha R6
81 René Wolfram Dittelsdorf Suzuki GSX-R
85 Novosad Dušan Hamr na Jezeře Honda RS
95 Philipp Menzel Ebersbach-Neugersdorf Suzuki Gsx R 600 K6
99 Thorsten Müller Mohrkirch Kawasaki ER6
100 Fritz Spenner Schwalmstadt KTM Superduke
102 Jörg Trötscher Wilthen Ducati 900sl
114 Jan Wiese Neudorf-Bornstein Ducati 900SS
122 Robert Klippel Neugersdorf Suzuki GSXR
124 Hartmut Rieger Dittelsdorf Husqvarna SMR510
147 Sven Hohl Ebersbach/ Neugersdorf Suzuki GSXR1000
155 Ronny Vogt Kurort Jonsdorf Aprilia RSV mille
169 Alexander Behner Neugersdorf Yamaha R 1
243 Florian Jacobsen Bremen Kawasaki ZXR 750 RR
274 Helko Bork Oderwitz Honda CBR/RR
319 Heiner Grossmann Kiel Ducati 900 SS
411 Karsten Guhra Weißenfels OT Leißling BMW R100RS
425 Olaf Hohl Jettenbach Suzuki GSXR750
513 Ulf Thomsen Selk Honda CB 500 four
586 Uwe Wetzko Puschwitz Eigenbau VJ21A
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016Klasse 9 Formelwagen bis Baujahr 1989Start-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell4 Matthias Richter Ebersbach-Neugersdorf Metalex SP-1
8 Tim Rädlein Dresden Renault Formel Renault 1600
15 Dietmar Reimann St. Egidien Formel Ford Vandiemen
16 Christoph Goldschmidt Drebach Tasco RSM Formel Vau
22 Franz Pilz Großschönau Skoda MTX01
27 Alexander Erfurth Börnersdorf Lada MT 77
57 Reinhard Zängler Pirkensee Lada MT 77
62 Daniel Richter Radebeul Estonia 25
63 Jens Kaute Dresden MT77 77
80 Werner Juppe Dohna Formel MT 77
81 Leo von Sahr Panitzsch Melkus Typ 64 Formel 3
83 Jens Philipp Annaberg-Buchholz Melkus Typ 64
85 Manfred Glöckner Dennheritz/Glauchau Formel Easter MT77
88 Claas Penning Neuenburg DKW Formel Junior
90 Heinz Siegert Leipzig Rennwagen MT-77-3
96 Christian Ernst Görlitz Wartburg SEG Formel III
101 Franz Havlat Hainewalde Trabant Formel Junior
102 Frank Menzel Schwarzenberg Wartburg Eigenbau
111 Olaf Havlat Hainewalde VW Formel V-Fuchs
305 Wolfgang Grübling Dresden Rennwagen Eigenbau Formel Junior
334 Ingolf Sieber Großschönau Formel Vau Fuchs
436 Claudia Kruse Kirchberg MT77 MT77
483 Eberhard Weipert Neustadt OT Rückersdorf Ultima MK2 Gruppe C Auto
801 Klix Wolfgang Dresden Formel 3 Melkus Typ 64
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016KLasse 10 Tourenwagen geschlossen bis Baujahr 1989Start-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell1 Michael Stadelmann Pohlheim Audi Quattro S2 Revo
2 Peter Czerwonka Dresden Porsche 356
5 Wolfgang Hirche Großkayna Trabant P601
7 Sascha Genilke Ilmenau OT Heyda Trabant 601
10 Norman Wehlisch Bad Freienwalde OT Bralitz Trabant 601 RS
12 Marcel Gareis Horka Trabant P601 RS
13 Bernd Handke Jonsdorf Trabant 601
14 Peter Gareis Kaltwasser Trabant 601 RS
28 Werner Pälchen Petershagen Fiat 128 Coupe
33 Oliver Niegisch Spitzkunnersdorf Opel Kadett C
43 Jens-Uwe Fischer Gera Lada Samara
51 Thomas Knöbel Dresden Suzuki Swift GTI S1300
58 Steve Kunzmann Zittau Suzuki Swift Gti
74 Stefan Thiele Dresden Opel Kadett C Coupe
76 Erik Haase Ranis Lada 2101
77 Danilo Michallek Hohnstein Dacia 1300
78 Rocco Michallek Schöpstal Zastava 101
82 Thomas Schietzelt Zittau VW Golf 1 Gti
86 Steffen Lange Niesky AWE Wartburg 353
90 Marc Kühnel Oderwitz Opel Kadett C City
92 Michael Knöbel Eckartsberg Suzuki Swift GTI Rallye
114 Bernd Kaute Dresden AWE Wartburg 353
155 David Kirf Schöpstal Audi Coupe
186 Maik Thomas Radeburg Skoda Favorit
209 Rico Meusel Zittau Skoda 130 RS
539 Holger Kiwatt Burg Lada 2101
689 Alexander Graf Kottulinsky Bodenmais BMW E30
988 Martin Ortlepp Langenorla Wartburg 353
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016Klasse 11 KartStart-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell19 Hans-Jürgen Graef Pöhl Kart Eigenbau
35 Daniel Geisler Kurort Jonsdorf Swiss Hutless Schaltkart Swiss evo
57 Dieter Girschnik Ottendorf-Okrilla Kart Eigenbau
61 Jens Kaute Dresden Reissmann Eigenbau Hochrad-KWagen
62 Klaus Reißmann Weixdorf Kart Eigenbau
64 Lutz Vogel Moritzburg OT Steinbach Kart Eigenbau Prototyp
66 Jens Vogel Meißen Kart Eigenbu Eigenbau
79 Eric Steinert Dresden MS-Kart k.A.
96 Stephanie Hartmann Wölmersen Tony-Kart k.A.
101 Michael Geisler Mannheim Swiss-Hutless Niktec
141 Lutz Ernstberger Rossau Kart BIREL Schaltkart
142 Martin Müller Lichtenau DDR-Kart Eigenbau MZ 243 Eigenbau
164 Gert Vogel Meißen Kart Eigenbau Prototyp
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016SonderlaufStart-Nr. Vorname Nachname Ort Fahrzeug Modell1 Martin Hrdý Nová Paka Jawa Mustang
3 Jan Plesar Jičin Jawa Mustang
5 Karel Marousek Rojmitál pod Tremsinem Jawa Mustang
7 Josef Machacek Jičin Jawa Mustang
8 Petr Král Jirikov Jawa Mustang
9 Michal Hersalek Jičin Jawa Mustang
10 Lukas Hrdý Nova Paka Jawa Mustang
28 Petr Adamec Letohrad Jawa Mustang
37 Tomás Soldán Chomutice Jawa Mustang
40 Václav Kubiček Jaromér Jawa Mustang
46 Jakub Plesar Jičin Jawa Mustang
48 Tomás Hrdina Bístrec Jawa Mustang
64 Martin Prouza Hronov Jawa Mustang
66 Petr Kucharik Pribram Jawa Mustang
67 Karel Skoda Jaromér Jawa Mustang
69 Oswald Peukert Liberec Jawa Mustang
79 Jakub Bezouska Pribram Jawa Mustang
82 Vit Povcha Dolni Poustevna Jawa Mustang
94 Pavel Myslik Pisek Jawa Mustang
95 Jakub Exner Jaromer Jawa Mustang
96 Milos Prouza Hronov Jawa Mustang
99 Vaclav Javesky XX Jawa Mustang
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016RennwagenVorname Nachname Ort Fahrzeug Baujahr Hubraum Fahrer
August Deutsch Aschheim Porsche 908/ II 1968 3000 Deutsch, August
Hans-Jürgen Löffler Reichenbach Reif-Krause F II 1950 2000 Löffler, Hans-Jürgen
Bernd Körner Thale Klodwig F II 1950 2000 nur Ausstellung
Hans-Peter Voigt Spremberg Saker 2010 2000 Erichson, Lars
Hans-Peter Voigt Spremberg Reynard Tiger 1983 2000 Voigt, Hans-Peter
Hans-Peter Voigt Spremberg TVR Grantura 1960 1600
Jan/Helmut Tschernoster Boxdorf TR-Spider 1975 1600 Smollich, Jens
Norbert Haupt Niederkaina Melkus PT 73 1973 1118 Haupt, Norbert
Uwe Oltmanns Varel Greifzu 1 1950 2000 Oltmanns, Uwe
MSC Oberlausitzer Dreieck Teilnehmer 2016NachwuchsStart-Nr. Vorname Nachname Fahrzeug Hubraum
1 Sarah Donath Suzuki DR50 50
4 Luca Kienöl KTM SX50 50
4 Filip Reyna Mala 50
5 Lisa-Marie Jahn KTM SX125 125
5 Tomas Reyna Jawa Mustang 50
6 Niclas Jahn KTM SX85 85
7 Vinzenz Geisler LGK-Firefly 90
7 Mila Schubert Husqvarna CR50 50
10 Hannes & Henning Bergmann Yamaha PW 50 Gespann 50
11 Lennard Göttlich Honda NSF 100
12 Karl Matthäus KTM SX125 125
15 Clemens Geisler Swiss Hutless Diabolik 125
17 Oskar Schubert Husqvarna CR65 65
24 Ferdi Tschirner Husqvarna TC85 85
24 Robin Pippig Top Kart Bambini 160
27 Timo Dietrich SR2 50
30 Philipp Pippig MS RK 1 150
42 David Michael KTM 250
48 Benno Eick Husqvarna CR65 65
51 Louis Goldhammer KTM SX85 80
62 Tom Donath Husqvarna CR65 65
65 Anna-Lena Jahn Kawasaki KX65 65
85 Loris Siegert KTM SX125 125
107 Max Nowak Husqvarna TC85 85
138 Luca Liebscher KTM SX85 85