Meldeergebnis Internationale Regatta Greifensee20.06.2009 bis 21.06.2009
Samstag, 20. Juni 2009
Einer Junioren 17/1818 10:00Vorlauf
Basler RC 1619
Amrein Damian
Belvoir RC 1593
Denier Philippe
club aviron ville fribourg 1577
Frehner Ludovic
FW RC Morges 1282
Dumauthioz Joël
RC Aarburg 1 1666
Baschung Stephan
RC Aarburg 2 1667
Oeggerli Philipp
RC Blauweiss Basel 1 1816
Thommen Moritz
RC Blauweiss Basel 2 1817
Sütterlin Reto
RC Cham 1202
Wunderlin Kevin
RC Erlenbach 1 2028
Imlig Simon
RC Erlenbach 2 2029
Zhihao Li
RC Kreuzlingen 1504
Stahlberg Nico
RC Sihlsee 1460
Limacher Silvan
RC Thalwil 1572
Buchmann Leandro
RC Uster 1162
Gmelin Valentin
SA Fribourg 1755
Studer Simon
SC Luzern 1772
Lustenberger Kevin
SC Rorschach 1 1194
Gallusser Tobias
SC Rorschach 2 1193
Bruggmann Simon
SC Sempach 1 1293
Spichtig Luca
SC Sempach 2 1294
Zemp Reto
SC Sempach 3 1295
Steiger Silvan
SC Stansstad 1653
Flühler Julian
23Anzahl Meldungen:
1/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:27 Samstag, 20. Juni 2009
Doppelzweier Juniorinnen 17/1819 10:21Vorlauf
Belvoir RC 1594
Bauer Christina Paternostro Shari Kim
CA Vevey 1849
Racine Julie Bottarelli Alice
CC Lugano 1714
Boila Anna Shadlou Giolitta
club aviron ville fribourg 1578
Canceres Yamile Kaufmann Laurence
RC Rotsee 1 1984
Burkard Michèle Cron Florence
RC Rotsee/SC Biel 2 1985
Lang Solvej Borner Laura
RC Sarnen 1923
Birrer Andrea Küchler Andrea
RC Sihlsee 1461
Pfyl Anja Schönbächler Fabienne
RGM RC Aarburg / RC Erlenbach 1668
Rüegger Manuela welti Fiona
SC Luzern 1 1773
Steiner Julia Ruch Martina
SC Luzern 2 1774
De Rosa Gina Wildisen Lea
SC Neuchatel 1835
Ballet Florence Meylan Laureline
SC Sempach 1296
Rosset Valérie Hildebrand Sara
SC Sursee 1524
Horni Nuria Krummenacher Leandra
SC Thun 1251
Straubhaar Moira Meier Laura
15Anzahl Meldungen:
Einer Elite Männer29 10:35Vorlauf
Belvoir RC 1597
Güttinger Fabrizio
Lausanne Sports 1 1588
Hanselmann Frédéric
Lausanne Sports 2 1589
Maillefer Jérémy
RC Aarburg 1669
Härdi Marcel
RC Blauweiss Basel 1819
Barylov Tom
RC Cham 1204
Schleiss Lukas
RC Erlenbach 2030
Breitenmoser Manuel
RC Kreuzlingen 1 1507
Ganzeboom Benedict
RC Kreuzlingen 2 1508
Hoppenstedt Emanuel
2/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
RC Rotsee 1988
Burch Jeremias
RC Schaffhausen 1 1728
Aregger David
RC Schaffhausen 2 1729
Kessler Markus
RC Thalwil 1 1576
Weitnauer Dimitri
RC Thalwil 2 1575
Schawalder Samuel Alexander
SC Biel 1699
Maas Torsten
SC Interlaken 1968
Reist Christoph
SC Luzern 1775
Näf David
SC Wädenswil 1 1175
Niedermann Reto
SC Wädenswil 2 1176
Senn Damian
SC Zürich 2290
Hobi Martin
20Anzahl Meldungen:
Einer Leichtgewicht Männer30 10:56Vorlauf
CA Vevey 1850
Briguet Matthieu
FW RC Morges 1283
Giannini Frédéric
Heidelberger Ruderklub 1916
Schuster Alexander
Karlsruher RV Wiking 2010
Kottman Felix
RC Schaffhausen 1730
Studach Severin
SC Luzern 1 1776
Zibung Pascal
SC Luzern 2 1777
Steiner Lukas
SC Neuchatel 1836
Dieu Félix
SC Richterswil 1941
Wüst Alexander
SC Sursee 1525
Albisser Michael
Solothurner RC 1865
Stüdi Tobias
Stuttgart- Cannstatter Ruderclub 2040
Schäfer Christoph
12Anzahl Meldungen:
Doppelzweier U-23 Männer38 11:10Vorlauf
Basler RC 1624
Greve Jan Koenemann Maurice
3/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
CA Vevey 1851
Jeanneret Raphaël Lilla Kevin
RC Baden 1873
Wiederkehr Daniel Obrist Claudio
RC Blauweiss Basel 1822
Wanner Sebastian Barylov Tom
RGM RC Kreuzlingen /SC Küsnacht 1511
Horni Joel Römer Raffael
Rgm. RV Neptun Konstanz / RC Witten 1614
Wagner, Jonas Rolf, Mirco
SC Küsnacht 1998
Morari Freddie Toszeghi David
SC Luzern 1784
Duss Thamon Balzarini Raffael
SC Wädenswil 1179
Hauser Thomas Weiss Michael
SC Zug 1479
Schmid Roman Zanuco Alessandro
10Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Masters Männer1 11:24Serie
Basler RC Masters Männer D1616
Kroepfli Charles Walser Matthias Leber Dieter Jürgen Nelis
RC Lausanne Masters Männer C1324
Corisello Olivier Weissenbach Pierre Junod Gilbert Gervasoni Jean-Pierre
RC Uster Masters Männer A1159
Iseli Christian Hitz Mathias Huisman Eduard Poretti Marco
RGM RC lausanne / CN Montreux Masters Männer C1325
Morel Jérôme Hofer Jean-Marie Hofer Thierry Müller Jean-Pascal
RGM SN Genève / SC stansstad Masters Männer D1326
Trachsler Stéphane Suter Daniel Z'Rotz Pius Moser Georg
SC Küsnacht Masters Männer D1997
Hemmeler Christian Lüchinger Lukas Egli Thomas Morrell John
SC Stäfa Masters Männer B1892
Hartmann Andreas Diegelmann Daniel Gutzwiller Yves Sedleger Roland
7Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Juniorinnen 13/142 11:31Serie
CA Vesenaz 1372
Belais Fanny Bès-Mackenzie Amélie
FW RC Morges 1270
Schuler Karen Schuler Natacha
Lausanne Sports 1580
Chastonay Anouk Tilbury Louise
RC Aarburg 1660
Rüegger Andrea Grepper Anja
RC Baden 1867
Eigel Marisa Haueisen Cornelia
RC Cham 1196
Gretener Jasmin Bucher Rahel
SC Luzern 1 1763
Pechous Caroline Brunner Eliane
SC Luzern 2 1764
Brasser Anna Sanchioni Tanja
4/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
SC Luzern 3 1765
Horst Sophia Kunz Leanne
SC Richterswil 1936
Schärer Samira-Michelle Schitter-Lenoir Olivia
SC Stansstad 1638
Bissig Milena von Däniken Julie
Solothurner RC 1857
Grillo Lisa Luterbacher Leonie
12Anzahl Meldungen:
Einer Junioren 13/143 11:45Serie
CA Vesenaz 1 1373
Turbé Hugues
CA Vesenaz 2 1374
Janahi Abdulla
CN Montreux 1260
Ravedoni Luc
Heidelberger Ruderklub 1897
Faralisch Bastian
Lausanne Sports 1581
Graf Guillaume
RC Aarburg 1661
Fitz Gerald Maurice
RC Baden 1868
Lupini Benjamin
RC Cham 1 1197
Zurkirch Janick
RC Cham 2 1198
Stocker Gabriel
RC Erlenbach 2026
Huldi Thomas
RC Reuss Luzern 1143
Stähelin Fabian
RC Sihlsee 1458
Mischler Pascal
RC Thalwil 1545
Hilber Lionel
RC Uster 1160
Gmelin Dimitri
SC Biel 1696
Egger Tobias Michail
SC Luzern 1 1766
Ilisevic Luka
SC Luzern 2 1767
de Louwere Liam
SC Richterswil 1937
Meguid Aristide
SC Richterswil 1938
Schneider Jan
19Anzahl Meldungen:
Einer Juniorinnen 15/164 12:06Serie
Belvoir RC 1590
Paternostro Shari Kim
5/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
CA Vesenaz 1375
Delacroix Pauline
CA Vevey 1855
Gallot-Lavallée Céline
CC Lugano 1712
Boila Anna
Heidelberger Ruderklub 1 1898
Micol Sophie
Heidelberger Ruderklub 2 1899
Habicht Alessandra
Lausanne Sports 1 1582
Rol Frédérique
RC Cham 1199
Wild Tanja
RC Rotsee 1983
Süss Noemi
RC Schaffhausen 1725
Leu Svenia
RC Uster 1161
Gmelin Angelina
Rowing-Club Bern 1397
Geiser Nora
SC Interlaken 1 1957
Sterchi Julia Andrea
SC Interlaken 2 1958
Leuenberger Tarja
SC Luzern 2281
Duss Tanja
SC Sempach 1 1285
Muff Sara
SC Sempach 2 1286
Zwyssig Judith
SC Sursee 1522
Schmid Julia
SC Zug 1467
Merz Patricia
SN Geneve 1327
Tacchini Virginie
20Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Junioren 15/166 12:27Serie
Basler RC 1617
Huber Martin Gebhardt Fabian
CA Nyon 1746
Zeller Olivier Sharabi Levy
CA Nyon - SC Neuchâtel 1747
Luthi Robin Spoerri Marc Oliver
CA Vesenaz 1 1376
Selz Jonathan Weiss Stéphane
CA Vesenaz 2 1377
Bosset Arnaud Maus Cyril
FW RC Morges 1271
Leresche Mathieu Villars Alexandre
6/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
Heidelberger Ruderklub 1900
Landis Benjamin Henkelmann Sebastian
RC Aarburg 1 1662
Grepper Eric Uske David
RC Aarburg 2 1663
Hönger Alex Baschung Andreas
RC Aarburg 3 1664
Hablützel Fabian Ulrich Fabian
RC Baden 1869
Glatthard Jonas Zbinden Thomas
RC Blauweiss Basel 1815
Ris Julian Moser Luca
RC Lausanne 1328
Jacquerioz Tom Chevalley Herve
RC Reuss Luzern 1144
Zeder Philippe Weingand Yanik
RGM SC Zug / Uster 1468
Achermann Basil Meier James
Rowing-Club Bern 1398
Schweizer Beni Sahli Luca
Ruderclub Rheinfelden 1 1930
Birkner Sven Heisler Lukas
Ruderclub Rheinfelden 2 1931
Wendt Lukas Kossack Nikolai
Ruderclub Rheinfelden 3 2006
Mühlpfort Raphael Wäschle Calvin
SC Interlaken 1959
Walter Thomas Wyss Simon
SC Richterswil 1939
Baumann Nicolas Birrer Michael
SC Rorschach 1191
Klein Swormink Anthony Lanter Cédric
SC Sempach 1 1287
Röösli Roman Oswald Jonathan
SC Sempach 2 1288
Müller Moritz Achermann Elias
SC Sempach 3 1289
Helfenstein Jan Erni Nicolas
SC Sempach 4 1290
Spichtig Livio Noser Raphael
SC Sempach 5 1291
Nietschke Maximilian Muff Roger
SC Thun 1254
Kopp Fabian Hödl Maurice
SC Zug 1469
Kalt Michael Fill Marc
Solothurner RC 1858
Ambühl Jeremias Henzi Severin
30Anzahl Meldungen:
7/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
Achter mit Stm. Junioren 15/167 12:55Serie
CA Vevey 1844
Henninger Benoït Heule Jérémie Aellen Mathieu Singarella Agrippino
Genta Edoardo Horisberger Gabin Schuseil Donovan Prevignano Paul
Taillens Damien (Stm.)
Grasshopper Zürich / RC Zürich 1228
Blumenthal Nikolas Pearson Robin Aeppli Basil Merkt Emile
Class Vincent Schmuki Yann Fankhauser Valentin Allgäuer Simon
Dumont d'Ayot Lou (Stm.)
RC Thalwil / RC Uster 1546
Stocker Romano Kunz Jerome Marko Maric Schmid Thomas
Rota Dario Kunz Jerome Riedel Maurice Ehrler Wayne
Dürig Charles (Stm.)
Rgm. SC Biel / RC Rotsee 1697
Vogt Oliver Freudiger Felix Weber Saymen Schwarzmann Armando
Pini Nicola Eichenberger Mirio Howald Dominik Wüthrich Basil
Bögli Tim (Stm.)
SC Luzern 1768
Schmid Simon Caviezel Nicolà Blaser Davide Bauberger Moritz Julian
Dillier Florian Müller Martin Brechbühl Marco Maire Patrick
Maire Stéphane (Stm.)
SC Stansstad / RC Schaffhausen 1639
Rohr Daniel Kuhn Lorenz Schwaninger Jann Ess Severin
Huonder Tobias Casini Giuliano Diethelm Remo Rompen Ingmar
Flühler Julian (Stm.)
SC Zürich 2017
Ruckstuhl Moritz Angst Silvan Asamoa Elvin Fisch Alexander
John Moritz Flory Stephan Schneider Moritz Angst Valentin
Schmidlin Adrian (Stm.)
7Anzahl Meldungen:
Einer Masters Männer10 13:02Serie
Grasshopper Zürich 1 Masters Männer B1229
Benn Michael
Grasshopper Zürich 2 Masters Männer D1230
Tintor George
Heidelberger Ruderklub 1901
Faralisch Dirk
RC Cham Masters Männer E1200
Fellmann Hans
RC Lausanne Masters Männer D1329
Gervasoni Jean-Pierre
RV Neptun Konstanz Masters Männer D1612
Prosen, Kurt
SC Neuchatel Masters Männer D1833
Luthi Jean-Michel
SC Sursee Masters Männer D1523
Hofer Marc
SC Zug Masters Männer1470
Rüegg Marco
9Anzahl Meldungen:
8/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
Doppelvierer Junioren 13/1411 13:16Serie
Belvoir RC 1592
Ermanni Enrico Kirchgraber Elias Harrison Flint Fischer Charlotte
FW RC Morges 1272
Leresche Silvio Penter François Dutoit Sébastian Buchet Sébastien
Grasshopper Zürich 1231
Longo Philip Muster Timon Wiele Julian Can Luca
Grasshopper Zürich / RC Zürich 1232
Ruetz Armon Leibundgut Marc Bernasconi Matteo Anastasia Dario
Lausanne Sports 1583
Graf Guillaume Barras Nathan Giorgis Léonard Rahm Lucien
RC Aarburg 1665
Zimmerli Simeon Fürst Pascal Merino Diana Krähenbühl Iris
RC Kreuzlingen 1502
Peer Lionel Brockmann Lucas Dähler Melanie Niederer Vanessa
RC Lausanne 1330
Freymond Baptiste Rathle Mathieu Battislölo Julien Girardet Sylvain
RC Thalwil 1 1547
Frey Vivianne Ulmann Severin Jelitto Johannes Moser Maurice
RC Thalwil 2 1548
Dürig Charles Shey Benjamin Knipper Lennart Hilber Lionel
RC Zürich 1974
Dürst Aaron Ludwig Cyril Abdelgadir Nouri Anastasia Gianna
SC Luzern 1769
Löffel Dario Ilisevic Luka de Louwere Liam Muggli Christian
SC Richterswil 1459
Meguid Aristide Baumann Michele Diethelm Elias Schneider Jan
SC Sempach 1292
Brand Corsin Röösli Chantal Odoni Reto Wyss Philippe
SC Zug 1 1471
Ziswiler Alexander Reichelt Lars Necas Alex Willimann Simon
SC Zug 2 1472
Santamaria Luca Plichta Andre Neher Alex Bogs Philipp
SN Geneve 1331
Da Cunha Oliveira Rafael Ortega Delanoy Adrien Lanci Jérôme Leuenberger Marc
17Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Juniorinnen 15/1612 13:37Serie
Basler RC 1618
Furrer Nadine Stuber Severine Skelton Simone Heusler Amélie
RC Cham 1201
Krieg Silvana Bütler Veronika Wild Tanja Wenger Andrea
SC Luzern 1770
Ruch Daniela Duss Tanja Pechous Christina Pechous Christina
Arnet Moira
SC Zug 1473
Merz Patricia Hirschi Pascale Schraner Vivienne Studach Chiara
4Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Elite Männer113 13:44Final
Lausanne Sports 2239
Hanselmann Frédéric Maillefer Jérémy
9/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
RC Lausanne 2083
Dijamatovic Yves Gorgerat Vincent
SC Richterswil / GC Zürich 2289
Wüst Alexander Oertle Philip
3Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht114 13:51Final
CA Vevey 2223
Jeanneret Raphaël Lilla Kevin
Grasshopper Zürich 2064
Montana Michael Michel Maximilian
Heidelberger Ruderklub 2249
Iwantscheff Simeon Hanpft Fabian
RC Kreuzlingen 2104
Horni Pascal Derungs Silvan
Rgm. RV Neptun Konstanz / RC Witten 2124
Wagner, Jonas Rolf, Mirco
SC Richterswil / GC Zürich 2195
Wüst Alexander Oertle Philip
6Anzahl Meldungen:
Zweier o. Stm. Elite Männer115 13:58Final
SC Neuchatel 2185
Michalski David Baïle Thomas
SN Geneve 2199
Menke Jean-Paul Halfpenny Paul
2Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Junioren 17/1816 14:05Serie
CA Nyon - SC Neuchâtel 1748
Spoerri Marc Oliver Engels Damien Frischholz Benjamin Luthi Robin
RC Erlenbach 2027
Frick Sebastian Weibel Marco Weibel Marco Schärer Markus
RC Reuss Luzern 1145
Zeder Yanick Zwyssig Iwan Dannecker Alexander Brun David Michael
RGM RC Lausanne / SN Genève 1334
Lanci Loïc Morais Paulo Meylan Jonas Freymond Thibault
RGM SC ZUG / SC Sempach 1474
Muff Fabian Hegglin Benedikt Winter Raphael Müller Ignaz
Rgm. SC Biel / RC Rotsee 1698
Helbling Niko Ineichen Patrick Adcock Pierre Howald Patrik
SC Luzern 1771
Lustenberger Kevin Balzarini Raffael Stadelmann Kevin Wüthrich Daniel
7Anzahl Meldungen:
Vierer ohne Stm. Junioren 17/1817 14:12Serie
CA Vesenaz 1378
Jakob Damien Holst Jasper Dechevrens Loïc Delacroix Romain
CA Vevey 1845
Hangartner Mathias Gallot-Lavallée François Roth Nicolas Tagini Florian
FW RC Morges 1273
Tanzer Jérémy Paquier Steve Derret Morgan Margot Louis
RC Baden 1870
Gfeller Steven-Dario Blöchlinger Yves Lutz Pascal Auer Nicolas
10/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
RC Schaffhausen 1726
Iff Gabriel Kessler Markus Ess Samuel Schenker Alain
5Anzahl Meldungen:
Einer Junioren 17/18118 14:19Final
Basler RC 2131
Amrein Damian
Belvoir RC 2110
Denier Philippe
club aviron ville fribourg 2236
Frehner Ludovic
FW RC Morges 2070
Dumauthioz Joël
RC Aarburg 1 2143
Baschung Stephan
RC Aarburg 2 2144
Oeggerli Philipp
RC Blauweiss Basel 1 2174
Thommen Moritz
RC Blauweiss Basel 2 2175
Sütterlin Reto
RC Cham 2056
Wunderlin Kevin
RC Erlenbach 1 2271
Imlig Simon
RC Erlenbach 2 2272
Zhihao Li
RC Kreuzlingen 2105
Stahlberg Nico
RC Sihlsee 2084
Limacher Silvan
RC Thalwil 2231
Buchmann Leandro
RC Uster 2044
Gmelin Valentin
SA Fribourg 2172
Studer Simon
SC Luzern 2090
Lustenberger Kevin
SC Rorschach 1 2054
Gallusser Tobias
SC Rorschach 2 2053
Bruggmann Simon
SC Sempach 1 2073
Spichtig Luca
SC Sempach 2 2074
Zemp Reto
SC Sempach 3 2075
Steiger Silvan
SC Stansstad 2136
Flühler Julian
23Anzahl Meldungen:
11/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
Doppelzweier Juniorinnen 17/18119 14:40Final
Belvoir RC 2111
Bauer Christina Paternostro Shari Kim
CA Vevey 2224
Racine Julie Bottarelli Alice
CC Lugano 2156
Boila Anna Shadlou Giolitta
club aviron ville fribourg 2237
Canceres Yamile Kaufmann Laurence
RC Rotsee 1 2217
Burkard Michèle Cron Florence
RC Rotsee/SC Biel 2 2218
Lang Solvej Borner Laura
RC Sarnen 2254
Birrer Andrea Küchler Andrea
RC Sihlsee 2085
Pfyl Anja Schönbächler Fabienne
RGM RC Aarburg / RC Erlenbach 2145
Rüegger Manuela welti Fiona
SC Luzern 1 2091
Steiner Julia Ruch Martina
SC Luzern 2 2092
De Rosa Gina Wildisen Lea
SC Neuchatel 2186
Ballet Florence Meylan Laureline
SC Sempach 2076
Rosset Valérie Hildebrand Sara
SC Sursee 2219
Horni Nuria Krummenacher Leandra
SC Thun 2069
Straubhaar Moira Meier Laura
15Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Elite Frauen124 14:54Final
Belvoir RC 1 2112
Casanova Angelina Ernst Martina
Belvoir RC 2 2113
Tiberini Tiziana Buck Sarah
RC Cham 1 2057
Bütler Erika Wunderlin Laura
RC Kreuzlingen 1 2106
Keller Denise Sauter Myriam
RC Kreuzlingen 2 2107
Rilling Stephanie Ganzeboom Sophia
RC Schaffhausen 2160
Holenstein Lea Holenstein Patricia
RGM RC Blauweiss Basel / SC Biel 2176
Fiechter Nora Hofmann Sara
SC Stansstad/SC Sempach 2137
Rosset Chantale Minder Ursina
8Anzahl Meldungen:
12/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
Zweier ohne Stf. Elite Frauen126 15:01Final
RC Lausanne 2200
Blanc Virginie Folmer Britta
SN Geneve 2201
Pianbinaco Constanza Wermink Ilse
2Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Elite Frauen27 15:08Serie
Karlsruher RV Wiking 2009
Dohmen, Vera Johannsmeier, Julia Groth, Karin Ludwig, Imke
RGM SC Zug / RC Baden / RC Sarnen 1475
Brandenberg Nadine Felder Natalie Gerum Johanna Ahrens Stefanie
2Anzahl Meldungen:
Einer Elite Männer129 15:15Final
Belvoir RC 2114
Güttinger Fabrizio
Lausanne Sports 1 2240
Hanselmann Frédéric
Lausanne Sports 2 2241
Maillefer Jérémy
RC Aarburg 2146
Härdi Marcel
RC Blauweiss Basel 2177
Barylov Tom
RC Cham 2058
Schleiss Lukas
RC Erlenbach 2273
Breitenmoser Manuel
RC Kreuzlingen 1 2108
Ganzeboom Benedict
RC Kreuzlingen 2 2109
Hoppenstedt Emanuel
RC Rotsee 2283
Burch Jeremias
RC Schaffhausen 1 2161
Aregger David
RC Schaffhausen 2 2208
Kessler Markus
RC Thalwil 1 2235
Weitnauer Dimitri
RC Thalwil 2 2234
Schawalder Samuel Alexander
SC Biel 2151
Maas Torsten
SC Interlaken 2213
Reist Christoph
SC Luzern 2093
Näf David
SC Wädenswil 1 2047
Niedermann Reto
SC Wädenswil 2 2048
Senn Damian
13/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
SC Zürich 2291
Hobi Martin
20Anzahl Meldungen:
Einer Leichtgewicht Männer130 15:36Final
CA Vevey 2225
Briguet Matthieu
FW RC Morges 2071
Giannini Frédéric
Heidelberger Ruderklub 2250
Schuster Alexander
Karlsruher RV Wiking 2267
Kottman Felix
RC Schaffhausen 2163
Studach Severin
SC Luzern 1 2094
Zibung Pascal
SC Luzern 2 2095
Steiner Lukas
SC Neuchatel 2187
Dieu Félix
SC Richterswil 2196
Wüst Alexander
SC Sursee 2220
Albisser Michael
Solothurner RC 2191
Stüdi Tobias
Stuttgart- Cannstatter Ruderclub 2279
Schäfer Christoph
12Anzahl Meldungen:
Einer Juniorinnen 13/1431 15:50Serie
RC Baden 1 1871
Eigel Marisa
RC Baden 2 1872
Haueisen Cornelia
RC Lausanne 1337
Radtke Anna
RC Thalwil 1549
Frey Vivianne
SC Interlaken 1960
Schiltknecht Katharina
SC Richterswil 1942
Bitterli Laura
SC Stansstad 1640
Bissig Milena
SC Wädenswil 1177
Wagner Mara
8Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Junioren 13/1432 15:57Serie
Basler RC 1621
Ben Ahmed Yoël Van der Putten Paco
14/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
Belvoir RC 1598
Ermanni Enrico Harrison Flint
CA Vesenaz 1379
Turbé Hugues Janahi Abdulla
Grasshopper Zürich 1234
Class Vincent Schmuki Yann
Lausanne Sports 1 1584
Giorgis Léonard Rahm Lucien
RC Aarburg 1670
Fürst Pascal Zimmerli Simeon
RC Cham 1 1205
Zurkirch Janick Stocker Gabriel
RC Cham 2 1206
Bütler Sebastian Mannhart Daniel
RC Kreuzlingen 1509
Peer Lionel Brockmann Lucas
RC Lausanne 1 1338
Freymond Baptiste Rathle Mathieu
RC Lausanne 2 1339
Battislölo Julien Girardet Sylvain
RC Thalwil 1 1550
Dürig Charles Jelitto Johannes
RC Thalwil 2 1551
Moser Maurice Ulmann Severin
RC Thalwil 3 1552
Shey Benjamin Knipper Lennart
RGM CA Nyon/CN Montreux 1749
Wahlen Henri Ravedoni Luc
SC Biel 1700
Bögli Tim Egger Tobias Michail
SC Interlaken 1961
Aulbach Christoph Lustenberger Lukas
SC Luzern 1778
Ilisevic Luka de Louwere Liam
SC Richterswil 1943
Diethelm Elias Baumann Michele
SC Richterswil / RC Sihlsee 1462
Meguid Aristide Mischler Pascal
SC Stansstad 1641
von Ballmoos Aaron Stadler Pascal
SC Zug 2285
Necas Alex Willimann Simon
SN Geneve 1 1340
Lanci Jérôme Ortega Delanoy Adrien
SN Geneve 2 1341
Leuenberger Marc Da Cunha Oliveira Rafael
24Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Juniorinnen 15/1633 16:18Serie
Basler RC 1622
Stuber Severine Furrer Nadine
Basler RC 1623
Skelton Simone Heusler Amélie
15/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
CA Vevey 1856
Makowka Soline Gallot-Lavallée Céline
FW RC Morges 1274
Boucq Camille Perey Alice
Heidelberger Ruderklub 1 1902
Micol Sophie Habicht Alessandra
Heidelberger Ruderklub 2 1903
Burgdorf Teresa Grupp Margarethe
Lausanne Sports 2 1585
Galantay Josephine Brahm Dana Charlène
RC Blauweiss Basel 1820
Perret Catrin Gautschi Lisa
RC Cham 1 1207
Bütler Veronika Krieg Silvana
RC Cham 2 1208
Amoah Naomi Varey Maya
RC Kreuzlingen 1510
Henkel Clara Dähler Melanie
RC Thalwil 1553
Bollier Isabelle Büchel Livia
RGM CA Vesenaz / RC Lausanne 1380
Delacroix Pauline Michel Kyra
Rgm. Seeclub Thun/Rowing-Club Bern 1399
Bühlmann Sarah Geiser Nora
SC Interlaken 1962
Buri Noemi Lustenberger Andrea
SC Luzern 1 1779
Ruch Daniela Duss Tanja
SC Luzern 2 1780
Pechous Christina Pechous Christina Arnet Moira
SC Luzern 3 1781
Büchler Petra Hazeraj Uresa
SC Neuchatel 1837
Gauthier Anne Hayoz Mathilda
SC Sempach 1297
Muff Sara Zwyssig Judith
SC Zug 1 1476
Merz Patricia Studach Chiara
SC Zug 2 1477
Hirschi Pascale Schraner Vivienne
22Anzahl Meldungen:
Einer Junioren 15/1634 16:39Serie
Heidelberger Ruderklub 1904
Faralisch Bastian
RC Aarburg 1 1671
Hönger Alex
RC Aarburg 2 1672
Uske David
RC Aarburg 3 1673
Baschung Andreas
RC Aarburg 4 1674
Grepper Eric
16/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
RC Blauweiss Basel 1821
Ris Julian
RC Cham 1209
Baumgartner Marco
RC Reuss Luzern 1146
Fuchs Florian
RC Sarnen 1924
Jedelhauser Simon
RC Schaffhausen 1731
Hollenstein Roman
RC Thalwil 1 1554
Ehrler Wayne
RC Thalwil 2 1555
Stocker Romano
RC Thalwil 3 1556
Marko Maric
RC Uster 1 1163
Achermann Basil
RC Uster 2 1164
Schmid Thomas
RC Zürich 1975
Merkt Emile
Rowing-Club Bern 2037
Schweizer Beni
Ruderclub Rheinfelden 1932
Mühlpfort Raphael
Ruderclub Rheinfelden 2 1933
Weschle Calvin
SC Luzern 1 1782
Maire Patrick
SC Luzern 2 1783
Wyrsch Alexander
SC Richterswil 1944
Birrer Michael
SC Richterswil 1945
Baumann Nicolas
SC Sempach 1298
Röösli Roman
SC Wädenswil 1178
Wagner Dario
SN Geneve 1343
Frei Yannick
Solothurner RC 1859
Ambühl Jeremias
Solothurner RC 1860
Henzi Severin
28Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Juniorinnen 17/1835 17:07Serie
RC Rotsee/SC Biel 1987
Bissig Anita Cron Florence Burkard Michèle Bringold Romy
RGM RC Sarnen / RC Sihlee 1925
Birrer Andrea Schönbächler Fabienne Pfyl Anja Küchler Andrea
2Anzahl Meldungen:
17/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
Achter mit Stm. Junioren 17/1836 17:14Serie
CA Vesenaz 1381
Jakob Damien Holst Jasper Dechevrens Loïc Delacroix Romain
Inan Deniz Chevalley Benjamin Tollardo Damien Naz Edouard
Selz Jonathan (Stm.)
GC Zürich / RC Baden / RC Zürich 1235
Welton Lucas Hongler David Dubs Kevin Knell Robert
Rebonati Michel Kadler Florian Gfeller Steven-Dario Blöchlinger Yves
Heule Sonja (Stm.)
Lausanne Sports 1586
Farhan Elias Giorgis Vincent Horn Dimitri Logoz Christophe
Loup Romain Maillefer Augustin Sommer Guillaume Voelke Jérôme
Haenni Simon (Stm.)
3Anzahl Meldungen:
Einer U-23 Frauen137 17:21Final
club aviron ville fribourg 2238
Ioannou Marie
Karlsruher RV Wiking 2266
Dohmen, Vera
RC Cham 2059
Krieg Rebekka
RC Sarnen 2193
Felder Natalie
RC Uster 2045
Gmelin Jeannine
SC Neuchatel 2188
Monnerat Carole
SC Sempach 2077
Rosset Chantale
SC Stansstad 2138
Aeschlimann Irina
8Anzahl Meldungen:
Doppelzweier U-23 Männer138 17:28Final
Basler RC 2132
Greve Jan Koenemann Maurice
CA Vevey 2226
Jeanneret Raphaël Lilla Kevin
RC Baden 2242
Wiederkehr Daniel Obrist Claudio
RC Blauweiss Basel 2178
Wanner Sebastian Barylov Tom
RGM RC Kreuzlingen /SC Küsnacht 2127
Horni Joel Römer Raffael
Rgm. RV Neptun Konstanz / RC Witten 2125
Wagner, Jonas Rolf, Mirco
SC Küsnacht 2261
Morari Freddie Toszeghi David
SC Luzern 2096
Duss Thamon Balzarini Raffael
SC Wädenswil 2049
Hauser Thomas Weiss Michael
18/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
SC Zug 2097
Schmid Roman Zanuco Alessandro
10Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Juniorinnen 13/1441 17:35Serie
RC Aarburg 1675
Rüegger Andrea Grepper Anja Merino Diana Krähenbühl Iris
RC Cham 1211
Gretener Jasmin Bucher Rahel Varey Maya Wenger Andrea
RC Zürich 1976
Walder Adrienne Cella Tiara Blumenthal Stéphanie Walker Pascale
RGM CA Vesenaz / RC Lausanne 1382
Belais Fanny Bès-Mackenzie Amélie Ramondetto Sereina Radtke Anna
SC Luzern 1 1785
Pechous Caroline Horst Sophia Sanchioni Tanja Gudde Svenja
SC Luzern 2 1786
Brasser Anna Kunz Leanne Brunner Eliane Aeschi Alice
SC Stansstad/RC Richterswil 1642
Bissig Milena Schärer Samira-Michelle Schitter-Lenoir Olivia Bitterli Laura
7Anzahl Meldungen:
Vierer ohne Stm. Junioren 15/1642 17:42Serie
CA Vesenaz 1383
Bosset Arnaud Maus Cyril Tollardo Damien Zuber Tristan Lionel
CA Vevey 1846
Genta Edoardo Horisberger Gabin Schuseil Donovan Prevignano Paul
FW RC Morges 1275
Schaefer Arnaud Castro Guinez Sebastián Aigner Maximilian Lepori Diego
Grasshopper Zürich / RC Zürich 1237
Blumenthal Nikolas Pearson Robin Aeppli Basil Fankhauser Valentin
RC Thalwil 1557
Riedel Maurice Kunz Jerome Rota Dario Koller Nuran
SC Zürich 2018
John Moritz Flory Stephan Schneider Moritz Angst Valentin
6Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Junioren 15/1643 17:49Serie
CA Vevey 1847
Henninger Benoït Heule Jérémie Aellen Mathieu Singarella Agrippino
Grasshopper Zürich / RC Zürich 1238
Allgäuer Simon Walker Simon Naville Patric Rüedi Fiorin
RC Baden 1874
Hövel Thomas Zbinden Thomas Möhl Ivo Lutz Thierry
RC Reuss Luzern 1147
Ritschard Emanuel Hürlimann Max Fischer Lukas Tschopp Flavio
RC Schaffhausen 1732
Rohr Daniel Ess Severin Kuhn Lorenz Huonder Tobias
Rgm. SC Biel / RC Rotsee 1701
Vogt Oliver Weber Saymen Eichenberger Mirio Wüthrich Basil
Ruderclub Rheinfelden 1935
Wendt Lukas Kossack Nikolai Heisler Lukas Birkner Sven
SC Biel 1702
Pini Nicola Schwarzmann Armando Freudiger Felix Howald Dominik
19/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
SC Luzern 1 1787
Caviezel Nicolà Schmid Simon Blaser Davide Bauberger Moritz Julian
SC Luzern 2 1788
Dillier Florian Müller Martin Brechbühl Marco Maire Stéphane
SC Sempach 1 1300
Röösli Roman Oswald Jonathan Achermann Elias Müller Moritz
SC Sempach 2 1301
Helfenstein Jan Noser Raphael Erni Nicolas Schumacher Adrian
SC Stansstad 1643
Diethelm Remo Vogler Joel Rompen Ingmar Casini Giuliano
SC Sursee 1526
Schürch Joel Albisser Reto Hofer Simon Bürli Clemens
SC Thun / RC Bern/ SC Interlaken 1253
Kopp Fabian Wyss Simon Hödl Maurice Sahli Luca
SC Zug 1480
Kalt Michael Fill Marc Meier James Steiger David
SC Zürich 2019
Ruckstuhl Moritz Asamoa Elvin Lüönd Colin Fisch Alexander
17Anzahl Meldungen:
Jubiläumsachter Männer Masters149 18:10Final
Basler RC Masters Männer D2133
Kroepfli Charles Walser Matthias Leber Dieter Chiquet Andreas
Chiquet Bernhard Thoenen Andreas Schmitz Matthias Michael Jürgen Nelis
Walser Sarah (Stm.)
RC Baden 1 Masters Männer2244
Pirscher Andreas Ruch Markus Edeler Jörg Flohr Peter
Wyler Sam Hövel Rainer Ineichen Thomas Klein Georg
Arbenz Stefan (Stm.)
RC Kaufleuten Zürich Masters Männer C2150
Bettini Enrico von Schweinitz Philipp Richter Gunnar Illi Carl
Mettler Philippe Grimm Christian Müller Thomas Ménard Daniel
Rizzi Ernst (Stm.)
RC Zürich Masters Männer C2216
Hofmann Kay Kadlcik Tomas Güllich Hans-Peter Muheim Martin
Von Felten Beat Gunnar Gärtner Gschwend Jürg Gantenbein Stephan
Petra Orosz (Stm.)
RGM SNG/Poly ZH/SN neuchatel/SC arbon/SC luzern/SC stansstad Masters Männer D
2202
Trachsler Stéphane Suter Daniel Steiner Adolf Luthi Jean-Michel
Pfister Erich Rusch Hanspeter Moser Georg Z'Rotz Pius
Schuster Caroline (Stm.)
Ruderclub Rheinfelden 2194
Hagen Christoph Bitsch Karl Henkel Andreas Holl Gerhard
Schumann Florian Wittmann Ralf Süßle Jörg Birkner Wolfgang
Birkner Sven (Stm.)
SC Stäfa Masters Männer C2051
Blaesi Dominic Frick Urs Jucker Stefan Lehni Urs
Van Haaften Michel Tischhauser Urs Scharpf Christian Rusterholz Felix
Nadja Lutz (Stm.)
Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 e.V. (eventuell) 2278
8Anzahl Meldungen:
20/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
Jubiläumsachter Männer Elite150 18:17Final
Grasshopper Zürich 2066
Lehner Nicolas Altenburger Roland Eigenmann Florian Oertle Philip
Joye Patrick A. Angehrn Oliver Wyss Matthias Maag Raoul
Dubs Kevin (Stm.)
Heidelberger Ruderklub 2251
Käcker Christoph Schuster Alexander Bretz Niko Koch Thomas
Jammers Benedikt Klemt Felix Dorbach Andreas Heimann Felix
Hauk Daniela (Stm.)
Karlsruher RV Wiking 2268
Reisser, Niklas Böhler, Simon Freissler, Sören Schäfers,Philipp
Gulan, Heiko Wenzel, Peter Geilmann, Ullrich Detmer, Max
Schwarz, Ulrike (Stm.)
RC Baden 2245
Wullschleger Tobias Weber Gernot Allan Nick Dietiker Stefan
Hagenbach Michael Kabosch Dino Nacht David Birchmeier Patrick
Hövel Thomas (Stm.)
RGM RC Lausanne / SN Genève/SN neuchatel/FRC Morges 2203
Michalski David Baïle Thomas Roumayat Laurent Blanc Edouard
Morrell Nick Giannini Frédéric Xercavins-Guarro Bruno Gaudard Adrien
Freymond Baptiste (Stm.)
5Anzahl Meldungen:
Einer Elite Frauen144 18:24Final
RC Baden 2243
Ahrens Stefanie
RC Blauweiss Basel 2179
Fiechter Nora
2Anzahl Meldungen:
Einer Elite Frauen Leichtgewicht145 18:31Final
Belvoir RC 2115
Baumberger Eliane
RC Schaffhausen 1 2164
Holenstein Lea
RC Schaffhausen 2 2165
Holenstein Patricia
SC Stansstad 2139
Minder Ursina
4Anzahl Meldungen:
Achter mit Stf. Elite Frauen48 18:38Serie
RGM RC Lausanne / SN Genève 1344
Pianbinaco Constanza Maillard Paloma Folmer Britta Wermink Ilse
Blanc Virginie Wittwer Jenna Dijamatovic Marie-France Poppe Norina
Line Keilah Louise (Stm.)
SC Luzern 1789
De Rosa Gina Bucher Laura Ruch Martina Parlevliet Salome
Brun Laura Wildisen Lea Meister Dominique Steiner Julia
Locher Sarina (Stm.)
2Anzahl Meldungen:
21/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Samstag, 20. Juni 2009
Zweier ohne Stm. U-23 Männer139 18:45Final
CA Vevey 1 2227
Pfister Hugo Roth Nicolas
CA Vevey 2 2229
Hangartner Mathias Gallot-Lavallée François
CA Vevey 3 2228
Caroselli Fabien Equey Romain
CC Lugano 2157
Marini Emanuele Soldati Niccolò
Grasshopper Zürich 2065
Welton Lucas Hongler David
SC Zürich 2162
Edelmann Nicola Flory Pascal
6Anzahl Meldungen:
Sonntag, 21. Juni 2009
Einer Juniorinnen 17/1868 07:30Vorlauf
Belvoir RC 1604
Bauer Christina
CC Lugano 1716
Shadlou Giolitta
RC Aarburg 1682
Rüegger Manuela
RC Cham 1218
Krieg Rebekka
RC Erlenbach 2032
Welti Fiona
RC Kreuzlingen 1516
Sauter Myriam
RC Rotsee 2 1991
Lang Solvej
RC Schaffhausen 1736
Holenstein Patricia
SC Biel 1705
Bringold Romy
SC Küsnacht 2002
Kessler Mara
SC Luzern 1799
Ruch Martina
SC Sempach 1 1306
Rosset Valérie
SC Sempach 2 1307
Hildebrand Sara
SC Stansstad 1657
Aeschlimann Irina
SC Sursee 1530
Krummenacher Leandra
SC Thun 1256
Straubhaar Moira
16Anzahl Meldungen:
22/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
Doppelzweier Junioren 17/1869 07:44Vorlauf
Basler RC/RC Uster 1629
Gmelin Valentin Fabian Luca
CA Nyon 1754
Frischholz Benjamin Engels Damien
FW RC Morges 1284
Isele Timothy Christen Adrien
RC Aarburg 1683
Baschung Stephan Oeggerli Philipp
RC Blauweiss Basel 1827
Thommen Moritz Sütterlin Reto
RC Erlenbach 1 2033
Schärer Markus Weibel Marco
RC Erlenbach 2 2034
Frick Sebastian Baer Marc
RC Erlenbach 3 2035
Imlig Simon Zhihao Li
RC Lausanne 1357
Meylan Jonas Freymond Thibault
RC Reuss Luzern 1 1155
Zeder Yanick Zwyssig Iwan
RC Reuss Luzern 2 1156
Dannecker Alexander Brun David Michael
RC Thalwil / RC Shilsee 1573
Limacher Silvan Buchmann Leandro
RGM SC ZUG / SC Sempach 1491
Muff Fabian Müller Ignaz
Rgm. SC Biel / RC Rotsee 1706
Helbling Niko Ineichen Patrick
SC Biel 1707
Adcock Pierre Howald Patrik
SC Interlaken 1969
Aulbach Adrian Wenger Janosch
SC Luzern 1 1800
Duss Thamon Balzarini Raffael
SC Luzern 2 1801
Stadelmann Kevin Wüthrich Daniel
SC Rorschach 1195
Gallusser Tobias Bruggmann Simon
SC Sempach 1308
Zemp Reto Steiger Silvan
SC Stansstad/RC Sarnen 1658
Flühler Julian Haberthür Samuel
SC Wädenswil 1181
Wagner Jonas Sperb Andreas
SC Zug 1492
Hegglin Benedikt Winter Raphael
SC Zürich 2024
Schürz Lukas Szabo Gregory
SN Geneve 1358
Morais Paulo Lanci Loïc
25Anzahl Meldungen:
23/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
Einer U-23 Männer87 08:12Vorlauf
Basler RC 1636
Greve Jan
Belvoir RC 1608
Denier Philippe
RC Aarburg 1689
Härdi Marcel
RC Baden 1 1886
Wiederkehr Daniel
RC Baden 2 1887
Obrist Claudio
RC Blauweiss Basel 1832
Barylov Tom
RC Cham 1226
Schleiss Lukas
RC Rotsee 1993
Burch Jeremias
RC Sihlsee 1465
Pfyl Daniel
SC Küsnacht 2004
Morari Freddie
SC Luzern 1810
Näf David
SC Richterswil 1956
Wüst Alexander
SC Zug 1 1498
Zanuco Alessandro
SC Zug 2 1499
Schaer Daniel
14Anzahl Meldungen:
Einer Masters Männer51 08:26Serie
Grasshopper Zürich Masters Männer B1240
Benn Michael
Heidelberger Ruderklub 1905
Faralisch Dirk
RC Kreuzlingen Masters Männer D1512
Stahlberg Paul
RC Kreuzlingen 2 Masters Männer C1513
Horvath Olivier
RC Zürich Masters Männer D1980
Gschwend Jürg
Rowing-Club Bern Masters Männer C1400
Grobert Ewald
SC Küsnacht Masters Männer F1999
Weiss Jakob
SC Neuchatel Masters Männer D1839
Luthi Jean-Michel
SC Sursee Masters Männer D1527
Hofer Marc
SC Zug Masters Männer1482
Rüegg Marco
24/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 e.V. 1922
Stefan Lottholz
11Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Juniorinnen 13/1452 08:40Serie
CA Vesenaz 1384
Belais Fanny Bès-Mackenzie Amélie
FW RC Morges 1276
Schuler Karen Schuler Natacha
RC Aarburg 1676
Rüegger Andrea Grepper Anja
RC Baden 1878
Eigel Marisa Haueisen Cornelia
RC Cham 1212
Gretener Jasmin Bucher Rahel
SC Luzern 1 1790
Pechous Caroline Brunner Eliane
SC Luzern 2 1791
Brasser Anna Sanchioni Tanja
SC Luzern 3 1792
Horst Sophia Kunz Leanne
SC Richterswil 1946
Schärer Samira-Michelle Schitter-Lenoir Olivia
SC Stansstad 1644
Bissig Milena Feubli Thekla
SC Wädenswil 1180
Gutzwiller Olivia Wagner Mara
Solothurner RC 1861
Grillo Lisa Luterbacher Leonie
12Anzahl Meldungen:
Einer Junioren 13/1453 08:54Serie
Basler RC 1626
Ben Ahmed Yoël
Basler RC 1627
Van der Putten Paco
CA Nyon 1750
Wahlen Henri
CA Vesenaz 1 1385
Turbé Hugues
CA Vesenaz 2 1386
Janahi Abdulla
Heidelberger Ruderklub 1906
Faralisch Bastian
RC Aarburg 1677
Fitz Gerald Maurice
RC Baden 1879
Lupini Benjamin
RC Cham 1 1213
Zurkirch Janick
RC Cham 2 1214
Stocker Gabriel
RC Erlenbach 2031
Huldi Thomas
25/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
RC Reuss Luzern 1149
Stähelin Fabian
RC Sarnen 1927
Haberthür Niklaus
RC Sihlsee 1463
Mischler Pascal
RC Thalwil 1558
Hilber Lionel
RC Uster 1168
Gmelin Dimitri
SC Biel 1703
Egger Tobias Michail
SC Luzern 1 1793
Ilisevic Luka
SC Luzern 2 1794
de Louwere Liam
SC Stäfa 1894
Leuzinger David
20Anzahl Meldungen:
Einer Juniorinnen 15/1654 09:15Serie
Belvoir RC 1600
Paternostro Shari Kim
CA Vesenaz 1387
Delacroix Pauline
CC Lugano 1713
Boila Anna
Heidelberger Ruderklub 1 1907
Micol Sophie
Heidelberger Ruderklub 2 1908
Habicht Alessandra
RC Cham 1215
Wild Tanja
RC Rotsee 1989
Süss Noemi
RC Schaffhausen 1735
Leu Svenia
RC Uster 1169
Gmelin Angelina
Rowing-Club Bern 1401
Geiser Nora
SC Interlaken 1963
Lustenberger Andrea
SC Luzern 2282
Duss Tanja
SC Sempach 1 1302
Muff Sara
SC Sempach 2 1303
Zwyssig Judith
SC Sursee 1528
Schmid Julia
SC Zug 1484
Merz Patricia
26/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
SN Geneve 1347
Tacchini Virginie
17Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Junioren 15/1656 09:36Serie
CA Nyon 1751
Zeller Olivier Sharabi Levy
CA Nyon - SC Neuchâtel 1752
Luthi Robin Spoerri Marc Oliver
CA Vesenaz 1388
Bosset Arnaud Maus Cyril
CA Vesenaz 1 1389
Selz Jonathan Weiss Stéphane
FW RC Morges 1277
Leresche Mathieu Villars Alexandre
Heidelberger Ruderklub 1909
Landis Benjamin Henkelmann Sebastian
RC Aarburg 1 1678
Grepper Eric Uske David
RC Aarburg 2 1679
Hönger Alex Baschung Andreas
RC Aarburg 3 1680
Hablützel Fabian Ulrich Fabian
RC Baden 1880
Glatthard Jonas Zbinden Thomas
RC Blauweiss Basel 1824
Ris Julian Moser Luca
RC Hallwilersee 1995
Zbinden Josua Murer Dennis
RC Lausanne 1348
Jacquerioz Tom Chevalley Herve
RC Reuss Luzern 1150
Zeder Philippe Weingand Yanik
RGM SC Zug / Uster 1485
Meier James Achermann Basil
Rowing-Club Bern 1402
Schweizer Beni Sahli Luca
SC Interlaken 1964
Walter Thomas Wyss Simon
SC Richterswil 1947
Baumann Nicolas Birrer Michael
SC Rorschach 1192
Klein Swormink Anthony Lanter Cédric
SC Sempach 1304
Schumacher Adrian Muff Roger
SC Thun 1255
Kopp Fabian Hödl Maurice
SC Zug 1 1486
Kalt Michael Fill Marc
SC Zug 2 1487
Rosenberg Luca Steiger David
Solothurner RC 1862
Ambühl Jeremias Henzi Severin
24Anzahl Meldungen:
27/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
Achter mit Stm. Junioren 15/1657 09:57Serie
Grasshopper Zürich / RC Zürich 1241
Blumenthal Nikolas Pearson Robin Aeppli Basil Fankhauser Valentin
Merkt Emile Class Vincent Schmuki Yann Allgäuer Simon
Dumont d'Ayot Lou (Stm.)
RC Thalwil / RC Uster 1559
Stocker Romano Kunz Jerome Marko Maric Schmid Thomas
Rota Dario Koller Nuran Riedel Maurice Ehrler Wayne
Richard Tobias (Stm.)
Rgm. SC Biel / RC Rotsee 1704
Vogt Oliver Freudiger Felix Weber Saymen Schwarzmann Armando
Pini Nicola Eichenberger Mirio Howald Dominik Wüthrich Basil
Bögli Tim (Stm.)
SC Luzern 1795
Caviezel Nicolà Schmid Simon Blaser Davide Bauberger Moritz Julian
Dillier Florian Müller Martin Brechbühl Marco Maire Patrick
Maire Stéphane (Stm.)
SC Sempach 1305
Oswald Jonathan Röösli Roman Achermann Elias Müller Moritz
Helfenstein Jan Erni Nicolas Spichtig Livio Noser Raphael
Nietschke Maximilian (Stm.)
SC Stansstad / RC Schaffhausen 1645
Rohr Daniel Kuhn Lorenz Schwaninger Jann Ess Severin
Huonder Tobias Diethelm Remo Casini Giuliano Rompen Ingmar
Flühler Julian (Stm.)
SC Zürich 2020
Ruckstuhl Moritz Angst Silvan Lüönd Colin Fisch Alexander
John Moritz Flory Stephan Schneider Moritz Angst Valentin
Schmidlin Adrian (Stm.)
7Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Masters Frauen59 10:04Serie
RC Kaufleuten Zürich 1693
Guzik Ewelina Singer Jennifer
RGM RC Kaufleuten / Belvoir RC 1692
Maier Felicia Lohmann Ulrike
2Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Masters Männer60 10:11Serie
RC Kreuzlingen Masters Männer C1514
Horvath Olivier Stahlberg Paul
RC Lausanne Masters Männer D1349
Gervasoni Jean-Pierre Lehmann Jean Pierre
RC Uster 1 Masters Männer B1166
Iseli Christian Poretti Marco
Rgm RC Blauweiss Basel / SC Arbon Masters Männer B1825
Blaser Daniel Pfister Erich
RGM RC Cham / RC Bern Masters Männer D1216
Fellmann Hans Grobert Ewald
SC Audax Paradiso Masters Männer C1158
Paltenghi Fabrizio Bernasconi Fiorenzo
SC Küsnacht 1 Masters Männer B2000
Egli Gerold Lüchinger Lukas
28/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
SC Küsnacht 2 Masters Männer D2001
Morrell John Hemmeler Christian
SC Stäfa Masters Männer B1895
Diegelmann Daniel Hartmann Andreas
SC Sursee Masters Männer E1529
Frühauf Josef Hofer Marc
SN Geneve Masters Männer D1350
Suter Daniel Trachsler Stéphane
11Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Junioren 13/1461 10:25Serie
Belvoir RC Junioren C 13/14 Jahre1601
Ermanni Enrico Kirchgraber Elias Harrison Flint Fischer Charlotte
FW RC Morges Junioren C 13/14 Jahre1278
Dutoit Sébastian Penter François Buchet Sébastien Leresche Silvio
Grasshopper Zürich Junioren C 13/14 Jahre1242
Longo Philip Muster Timon Wiele Julian Can Luca
Grasshopper Zürich / RC Zürich Junioren C 13/14 Jahre1243
Ruetz Armon Leibundgut Marc Bernasconi Matteo Anastasia Dario
RC Aarburg Junioren C 13/14 Jahre1681
Fürst Pascal Merino Diana Zimmerli Simeon Fitz Gerald Maurice
RC Kreuzlingen Junioren C 13/14 Jahre1515
Peer Lionel Brockmann Lucas Dähler Melanie Niederer Vanessa
RC Lausanne Junioren C 13/14 Jahre1351
Rathle Mathieu Freymond Baptiste Battislölo Julien Girardet Sylvain
RC Thalwil 1 Junioren C 13/14 Jahre1560
Frey Vivianne Ulmann Severin Ryser Pascal Moser Maurice
RC Thalwil 2 Junioren C 13/14 Jahre1561
Dürig Charles Richard Tobias Knipper Lennart Hilber Lionel
RC Zürich Junioren C 13/14 Jahre1977
Dürst Aaron Ludwig Cyril Abdelgadir Nouri Anastasia Gianna
SC Luzern Junioren C 13/14 Jahre1796
Löffel Dario Ilisevic Luka de Louwere Liam Muggli Christian
SC Richterswil Junioren C 13/14 Jahre1948
Meguid Aristide Baumann Michele Diethelm Elias Schneider Jan
SC Zug 1 Junioren C 13/14 Jahre1488
Ziswiler Alexander Reichelt Lars Necas Alex Willimann Simon
SC Zug 2 Junioren C 13/14 Jahre1489
Santamaria Luca Plichta Andre Neher Alex Bogs Philipp
SN Geneve Junioren C 13/14 Jahre1352
Da Cunha Oliveira Rafael Leuenberger Marc Ortega Delanoy Adrien Lanci Jérôme
15Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Juniorinnen 15/1662 10:39Serie
Basler RC Masters Männer D1628
Stuber Severine Furrer Nadine Skelton Simone Heusler Amélie
RC Cham 1217
Krieg Silvana Bütler Veronika Wild Tanja Wenger Andrea
SC Luzern 1797
Ruch Daniela Duss Tanja Pechous Christina Pechous Christina
Arnet Moira
SC Zug 1490
Merz Patricia Hirschi Pascale Schraner Vivienne Studach Chiara
4Anzahl Meldungen:
29/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
Doppelzweier Elite Frauen163 10:46Final
Belvoir RC 2116
Baumberger Eliane Buck Sarah
Karlsruher RV Wiking 2269
Dohmen, Vera Johannsmeier, Julia
RGM RC Blauweiss Basel / SC Biel 2180
Fiechter Nora Hofmann Sara
3Anzahl Meldungen:
Zweier ohne Stm. Elite Frauen165 10:53Final
RC Lausanne 2204
Blanc Virginie Folmer Britta
RGM RC Baden/Belvoir RC 2117
Eisenhut Marie-Christine Tiberini Tiziana
SN Geneve 2205
Pianbinaco Constanza Wermink Ilse
3Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Juniorinnen 17/1866 11:00Serie
RC Rotsee/SC Biel 2284
Burkard Michèle Cron Florence Bissig Anita Borner Laura
RGM RC Lausanne/SN Genève/CA vésenaz 1356
Poppe Norina Maus Emilie Wittwer Jenna Maillard Paloma
RGM RC Sarnen / RC Sihlee 1928
Birrer Andrea Schönbächler Fabienne Pfyl Anja Küchler Andrea
SC Luzern 1798
De Rosa Gina Steiner Julia Bucher Laura Wildisen Lea
4Anzahl Meldungen:
Einer Juniorinnen 17/18168 11:07Final
Belvoir RC 2118
Bauer Christina
CC Lugano 2158
Shadlou Giolitta
RC Aarburg 2147
Rüegger Manuela
RC Cham 2060
Krieg Rebekka
RC Erlenbach 2274
Welti Fiona
RC Kreuzlingen 2128
Sauter Myriam
RC Rotsee 2 2258
Lang Solvej
RC Schaffhausen 2166
Holenstein Patricia
SC Biel 2152
Bringold Romy
SC Küsnacht 2262
Kessler Mara
SC Luzern 2209
Ruch Martina
30/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
SC Sempach 1 2078
Rosset Valérie
SC Sempach 2 2079
Hildebrand Sara
SC Stansstad 2140
Aeschlimann Irina
SC Sursee 2221
Krummenacher Leandra
SC Thun 2198
Straubhaar Moira
16Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Junioren 17/18169 11:21Final
Basler RC/RC Uster 2134
Gmelin Valentin Fabian Luca
CA Nyon 2171
Frischholz Benjamin Engels Damien
FW RC Morges 2072
Isele Timothy Christen Adrien
RC Aarburg 2148
Baschung Stephan Oeggerli Philipp
RC Blauweiss Basel 2181
Thommen Moritz Sütterlin Reto
RC Erlenbach 1 2275
Schärer Markus Weibel Marco
RC Erlenbach 2 2276
Frick Sebastian Baer Marc
RC Erlenbach 3 2277
Imlig Simon Zhihao Li
RC Lausanne 2206
Meylan Jonas Freymond Thibault
RC Reuss Luzern 1 2042
Zeder Yanick Zwyssig Iwan
RC Reuss Luzern 2 2043
Dannecker Alexander Brun David Michael
RC Thalwil / RC Shilsee 2232
Limacher Silvan Buchmann Leandro
RGM SC ZUG / SC Sempach 2099
Muff Fabian Müller Ignaz
Rgm. SC Biel / RC Rotsee 2153
Helbling Niko Ineichen Patrick
SC Biel 2154
Adcock Pierre Howald Patrik
SC Interlaken 2214
Aulbach Adrian Wenger Janosch
SC Luzern 1 2210
Duss Thamon Balzarini Raffael
SC Luzern 2 2211
Stadelmann Kevin Wüthrich Daniel
SC Rorschach 2055
Gallusser Tobias Bruggmann Simon
SC Sempach 2080
Zemp Reto Steiger Silvan
31/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
SC Stansstad/RC Sarnen 2141
Flühler Julian Haberthür Samuel
SC Wädenswil 2050
Wagner Jonas Sperb Andreas
SC Zug 2100
Hegglin Benedikt Winter Raphael
SC Zürich 2270
Schürz Lukas Szabo Gregory
SN Geneve 2207
Morais Paulo Lanci Loïc
25Anzahl Meldungen:
Zweier ohne Stm. Junioren 17/18170 11:42Final
CA Vesenaz 1 2087
Dechevrens Loïc Holst Jasper
CA Vesenaz 2 2088
Inan Deniz Delacroix Romain
CC Lugano 2159
Marini Emanuele Soldati Niccolò
Grasshopper Zürich 2067
Welton Lucas Hongler David
RC Schaffhausen 2167
Kessler Markus Iff Gabriel
5Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Elite Männer174 11:49Final
Belvoir RC 2119
Güttinger Fabrizio Denier Philippe
RC Blauweiss Basel 2182
Wanner Sebastian Barylov Tom
RC Thalwil 2230
Weitnauer Dimitri Schawalder Samuel Alexander
SC Richterswil / GC Zürich 2197
Wüst Alexander Oertle Philip
SC Sursee 2222
Albisser Michael Schürch Simon
5Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht175 11:56Final
CA Vesenaz 2089
Maus Jan Le Peculier Benjamin
Grasshopper Zürich 2068
Montana Michael Michel Maximilian
Heidelberger Ruderklub 1 2252
Iwantscheff Simeon Hanpft Fabian
Heidelberger Ruderklub 2 2253
Käcker Christoph Schuster Alexander
RC Kreuzlingen 2129
Horni Pascal Derungs Silvan
RGM Stuttgart- Cannstatter Ruderclub / Karlsruher RV Wiking 2280
Schäfer Christoph Kottman Felix
SC Luzern 2212
Zibung Pascal Steiner Lukas
7Anzahl Meldungen:
32/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
Doppelvierer Elite Männer77 12:03Serie
RC Kreuzlingen 1518
Hoppenstedt Emanuel Ganzeboom Benedict Stahlberg Nico Horni Joel
RGM SC Zug/Reuss Luzern 1152
Sax Stefan Marfurt Alain Frik Silvan Annen Samuel
RGM. SC Wädenswil / RC Erlenbach 1182
Hauser Thomas Senn Damian Weiss Michael Breitenmoser Manuel
3Anzahl Meldungen:
Vierer o. Stm. Elite Männer78 12:10Serie
Heidelberger Ruderklub 1910
Bretz Niko Klemt Felix Jammers Benedikt Heimann Felix
Karlsruher RV Wiking 1 2013
Reisser, Niklas Detmer, Max Gulan, Heiko Wenzel, Peter
Karlsruher RV Wiking 2 2014
Böhler, Simon Freissler, Sören Schäfers,Philipp Geilmann, Ullrich
RC Baden 1881
Wullschleger Tobias Weber Gernot Dietiker Stefan Allan Nick
RGM RC Lausanne / SN Genève 1359
Blanc Edouard Morrell Nick Xercavins-Guarro Bruno Gaudard Adrien
5Anzahl Meldungen:
Einer Elite Frauen179 12:17Final
RC Baden 2246
Ahrens Stefanie
RC Blauweiss Basel 2183
Fiechter Nora
RC Cham 2061
Bütler Erika
RC Uster 2046
Gmelin Jeannine
SC Küsnacht 2263
Weisshaupt Pamela
SC Neuchatel 2189
Monnerat Carole
SC Sempach 2081
Rosset Chantale
7Anzahl Meldungen:
Leichtgewicht Elite Frauen180 12:24Final
Belvoir RC 2120
Baumberger Eliane
RC Cham 2062
Wunderlin Laura
RC Kreuzlingen 2130
Keller Denise
RC Schaffhausen 2168
Holenstein Lea
RC Thalwil 2233
Meier Ladina
5Anzahl Meldungen:
33/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:28 Sonntag, 21. Juni 2009
Einer Juniorinnen 13/1481 12:31Serie
RC Baden 1 1883
Eigel Marisa
RC Baden 2 1884
Haueisen Cornelia
RC Lausanne 1360
Radtke Anna
RC Thalwil 1562
Frey Vivianne
SC Interlaken 1965
Schiltknecht Katharina
SC Richterswil 1950
Schärer Samira-Michelle
SC Richterswil 2 1951
Bitterli Laura
SC Richterswil 3 1952
Schitter-Lenoir Olivia
SC Stansstad 1646
Bissig Milena
SC Thun 1257
Bühlmann Sarah
SC Wädenswil 1183
Wagner Mara
11Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Junioren 13/1482 12:45Serie
Basler RC 1631
Ben Ahmed Yoël Van der Putten Paco
Belvoir RC 1607
Ermanni Enrico Kirchgraber Elias
CA Vesenaz 1390
Turbé Hugues Janahi Abdulla
Grasshopper Zürich 1247
Class Vincent Schmuki Yann
RC Aarburg 1684
Fürst Pascal Zimmerli Simeon
RC Cham 1 1221
Zurkirch Janick Stocker Gabriel
RC Cham 2 1222
Bütler Sebastian Mannhart Daniel
RC Kreuzlingen 1520
Peer Lionel Brockmann Lucas
RC Lausanne 1361
Rathle Mathieu Freymond Baptiste
RC Lausanne 1362
Battislölo Julien Girardet Sylvain
RC Thalwil 1563
Ulmann Severin Knipper Lennart
RC Thalwil 1 1564
Dürig Charles Richard Tobias
RC Thalwil 2 1565
Moser Maurice Ryser Pascal
34/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:29 Sonntag, 21. Juni 2009
SC Biel 1708
Bögli Tim Egger Tobias Michail
SC Interlaken 1966
Aulbach Christoph Lustenberger Lukas
SC Luzern 1803
Ilisevic Luka de Louwere Liam
SC Richterswil 1953
Baumann Michele Diethelm Elias
SC Richterswil / RC Sihlsee 1464
Meguid Aristide Mischler Pascal
SC Stansstad 1647
von Ballmoos Aaron Stadler Pascal
SC Zug 2286
Necas Alex Willimann Simon
SC Zug 2287
Necas Alex Willimann Simon
SN Geneve 1 1363
Ortega Delanoy Adrien Lanci Jérôme
SN Geneve 2 1364
Da Cunha Oliveira Rafael Leuenberger Marc
23Anzahl Meldungen:
Doppelzweier Juniorinnen 15/1683 13:06Serie
Basler RC 1632
Heusler Amélie Skelton Simone
Basler RC Masters Männer D1633
Stuber Severine Furrer Nadine
FW RC Morges 1279
Boucq Camille Perey Alice
Heidelberger Ruderklub 1 1911
Micol Sophie Habicht Alessandra
Heidelberger Ruderklub 2 1912
Burgdorf Teresa Grupp Margarethe
RC Blauweiss Basel 1830
Perret Catrin Gautschi Lisa
RC Cham 1 1223
Bütler Veronika Krieg Silvana
RC Cham 2 1224
Amoah Naomi Varey Maya
RC Kreuzlingen 1521
Henkel Clara Dähler Melanie
RC Thalwil 1566
Bollier Isabelle Büchel Livia
RGM CA Vesenaz / RC Lausanne 1391
Delacroix Pauline Michel Kyra
Rgm. Seeclub Thun/Rowing-Club Bern 1403
Bühlmann Sarah Geiser Nora
SC Interlaken 1967
Buri Noemi Leuenberger Tarja
SC Luzern 1 1804
Ruch Daniela Duss Tanja
SC Luzern 2 1805
Arnet Moira Pechous Christina Pechous Christina
35/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:29 Sonntag, 21. Juni 2009
SC Luzern 3 1806
Büchler Petra Hazeraj Uresa
SC Neuchatel 1841
Hayoz Mathilda Gauthier Anne
SC Sempach 1310
Muff Sara Zwyssig Judith
SC Sursee 1532
Schmid Julia Horni Nuria
SC Zug 1 1494
Merz Patricia Studach Chiara
SC Zug 2 1495
Hirschi Pascale Schraner Vivienne
21Anzahl Meldungen:
Einer Junioren 15/1684 13:27Serie
Basler RC 1634
Huber Martin
CA Nyon 1 1753
Spoerri Marc Oliver
CA Nyon 2 1745
Sharabi Levy
Heidelberger Ruderklub 1913
Faralisch Bastian
RC Aarburg 1 1685
Hönger Alex
RC Aarburg 2 1686
Uske David
RC Aarburg 3 1687
Baschung Andreas
RC Aarburg 4 1688
Grepper Eric
RC Blauweiss Basel 1831
Ris Julian
RC Cham 1225
Baumgartner Marco
RC Hallwilersee 1996
Suter Manuel
RC Reuss Luzern 1153
Fuchs Florian
RC Sarnen 1929
Jedelhauser Simon
RC Schaffhausen 1739
Hollenstein Roman
RC Thalwil 1567
Stocker Romano
RC Thalwil 1 1568
Ehrler Wayne
RC Thalwil 3 1569
Marko Maric
RC Uster 1 1171
Achermann Basil
RC Uster 2 1172
Schmid Thomas
36/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:29 Sonntag, 21. Juni 2009
RC Zürich 1978
Merkt Emile
Rowing-Club Bern 2038
Schweizer Beni
SC Luzern 1 1807
Maire Patrick
SC Luzern 2 1808
Wyrsch Alexander
SC Neuchatel 1842
Luthi Robin
SC Richterswil 1 1954
Baumann Nicolas
SC Richterswil 2 1955
Birrer Michael
SC Sempach 1311
Röösli Roman
SC Stansstad 1648
Vogler Joel
SC Wädenswil 1184
Wagner Dario
SC Zug 1496
Rosenberg Luca
SN Geneve 1366
Frei Yannick
Solothurner RC 1863
Ambühl Jeremias
Solothurner RC 1864
Henzi Severin
33Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Junioren 17/18 Jahre85 14:02Serie
RC Erlenbach 2036
Frick Sebastian Weibel Marco Baer Marc Schärer Markus
RGM RC Lausanne / SN Genève 1367
Morais Paulo Meylan Jonas Lanci Loïc Freymond Thibault
RGM SC ZUG / SC Sempach 1497
Muff Fabian Hegglin Benedikt Winter Raphael Müller Ignaz
SC Luzern 1809
Lustenberger Kevin Balzarini Raffael Stadelmann Kevin Wüthrich Daniel
SC Stansstad/RC Aarburg/RC Sarnen 1649
Flühler Julian Haberthür Samuel Baschung Stephan Oeggerli Philipp
5Anzahl Meldungen:
Vierer ohne Stm. Junioren 17/18 Jahre86 14:09Serie
CA Vesenaz 1392
Jakob Damien Holst Jasper Dechevrens Loïc Delacroix Romain
FW RC Morges 1280
Tanzer Jérémy Paquier Steve Derret Morgan Margot Louis
RC Baden 1885
Gfeller Steven-Dario Blöchlinger Yves Lutz Pascal Auer Nicolas
RC Schaffhausen 1740
Iff Gabriel Kessler Markus Ess Samuel Davies Matthew
4Anzahl Meldungen:
37/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:29 Sonntag, 21. Juni 2009
Einer U-23 Männer187 14:16Final
Basler RC 2135
Greve Jan
Belvoir RC 2121
Denier Philippe
RC Aarburg 2149
Härdi Marcel
RC Baden 1 2247
Wiederkehr Daniel
RC Baden 2 2248
Obrist Claudio
RC Blauweiss Basel 2184
Barylov Tom
RC Cham 2063
Schleiss Lukas
RC Rotsee 2260
Burch Jeremias
RC Sihlsee 2086
Pfyl Daniel
SC Küsnacht 2264
Morari Freddie
SC Luzern 2173
Näf David
SC Richterswil 2255
Wüst Alexander
SC Zug 1 2102
Zanuco Alessandro
SC Zug 2 2103
Schaer Daniel
14Anzahl Meldungen:
Doppelzweier U-23 Frauen188 14:30Final
Belvoir RC 2122
Casanova Angelina Tiberini Tiziana
SC Stansstad 2142
Minder Ursina Aeschlimann Irina
2Anzahl Meldungen:
Achter Master Männer90 14:37Serie
Basler RC Masters Männer D1637
Kroepfli Charles Walser Matthias Walser Sarah Leber Dieter
Thoenen Andreas Chiquet Andreas Chiquet Bernhard Jürgen Nelis
RC Baden 1 1890
Pirscher Andreas Soppera Andreas Klein Georg Voser Marc
Hövel Rainer Flohr Peter Wyler Sam Ruch Markus
Arbenz Stefan (Stm.)
RC Baden 2 1891
Iasiello Fabio Himmler Reto Zadra Luigi Ahrens Jörgen
Röring-Hövel Anne Kienberger Richard Subak Sasa Lozza Stephan
Knaup Adrian (Stm.)
38/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:29 Sonntag, 21. Juni 2009
RC Kaufleuten Zürich Masters Männer C1694
Bettini Enrico von Schweinitz Philipp Richter Gunnar Illi Carl
Mettler Philippe Grimm Christian Müller Thomas Ménard Daniel
Rizzi Ernst (Stm.)
RC Lausanne Masters Männer C1368
Müller Jean-Pascal Lehmann Jean Pierre Werly Rémy Berger Boris
Gervasoni Jean-Pierre Magnin Jean-Luc Junod Gilbert Corisello Olivier
Manz Doris (Stm.)
RC Zürich Masters Männer C1981
Gantenbein Stephan Güllich Hans-Peter Hofmann Kay Bromann Karsten
Kadlcik Tomas Muheim Martin Von Felten Beat Gunnar Gärtner
Petra Orosz (Stm.)
RGM SNG/Poly ZH/SN neuchatel/SC arbon/SC luzern/SC stansstad Masters Männer D
1369
Suter Daniel Steiner Adolf Luthi Jean-Michel Pfister Erich
Rusch Hanspeter Träger Jürgen Z'Rotz Pius Trachsler Stéphane
Poppe Norina (Stm.)
SC Küsnacht Masters Männer E2005
Weiss Jakob Kündig André Egli Gerold Morrell John
Nimmrichter Rolf Schmid Herbert Hottinger Conrad Hemmeler Christian
Hemmeler Elisabeth (Stm.)
SC Stäfa Masters Männer C1896
Blaesi Dominic Frick Urs Jucker Stefan Rusterholz Felix
Scharpf Christian Lehni Urs Van Haaften Michel Lehni Urs
Nadja Lutz (Stm.)
9Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Juniorinnen 13/1491 14:51Serie
RC Aarburg 1690
Rüegger Andrea Grepper Anja Merino Diana Krähenbühl Iris
RC Cham 1227
Gretener Jasmin Bucher Rahel Varey Maya Wenger Andrea
RC Zürich 1979
Walder Adrienne Cella Tiara Blumenthal Stéphanie Walker Pascale
SC Luzern 1 1811
Pechous Caroline Horst Sophia Sanchioni Tanja Gudde Svenja
SC Luzern 2 1812
Brasser Anna Kunz Leanne Brunner Eliane Aeschi Alice
SC Stansstad/RC Richterswil 1650
Bissig Milena von Däniken Julie Schitter-Lenoir Olivia Bitterli Laura
6Anzahl Meldungen:
Vierer ohne Stm. Junioren 15/1692 14:58Serie
CA Vesenaz 1393
Bosset Arnaud Maus Cyril Tollardo Damien Zuber Tristan Lionel
FW RC Morges 1281
Lepori Diego Castro Guinez Sebastián Aigner Maximilian Schaefer Arnaud
Grasshopper Zürich / RC Zürich 1248
Blumenthal Nikolas Pearson Robin Aeppli Basil Fankhauser Valentin
SC Stansstad 1651
Diethelm Remo Rompen Ingmar Casini Giuliano Mathys Philip
SC Zürich 2021
John Moritz Flory Stephan Schneider Moritz Angst Valentin
5Anzahl Meldungen:
39/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:29 Sonntag, 21. Juni 2009
Doppelvierer Junioren 15/1693 15:05Serie
Grasshopper Zürich / RC Zürich 1249
Allgäuer Simon Walker Simon Naville Patric Rüedi Fiorin
RC Aarburg 1691
Grepper Eric Uske David Hönger Alex Baschung Andreas
RC Baden 1888
Hövel Thomas Zbinden Thomas Möhl Ivo Lutz Thierry
RC Reuss Luzern 1154
Ritschard Emanuel Tschopp Flavio Fischer Lukas Hürlimann Max
RC Schaffhausen 1741
Rohr Daniel Ess Severin Kuhn Lorenz Huonder Tobias
RC Thalwil 1570
Riedel Maurice Kunz Jerome Rota Dario Koller Nuran
Rgm. SC Biel / RC Rotsee 1709
Vogt Oliver Wüthrich Basil Eichenberger Mirio Weber Saymen
SC Biel 1710
Pini Nicola Schwarzmann Armando Freudiger Felix Howald Dominik
SC Luzern 1 1813
Caviezel Nicolà Schmid Simon Blaser Davide Bauberger Moritz Julian
SC Luzern 2 1814
Dillier Florian Müller Martin Brechbühl Marco Maire Stéphane
SC Sempach 1 1312
Röösli Roman Oswald Jonathan Achermann Elias Müller Moritz
SC Sempach 2 1313
Helfenstein Jan Noser Raphael Erni Nicolas Schumacher Adrian
SC Sursee 1533
Schürch Joel Albisser Reto Hofer Simon Bürli Clemens
SC Thun / RC Bern/ SC Interlaken 1259
Kopp Fabian Wyss Simon Hödl Maurice Sahli Luca
SC Zug 1500
Kalt Michael Fill Marc Meier James Steiger David
SC Zürich 2022
Ruckstuhl Moritz Asamoa Elvin Lüönd Colin Fisch Alexander
16Anzahl Meldungen:
Einer Elite Männer194 15:19Final
Belvoir RC 2123
Güttinger Fabrizio
RC Schaffhausen 2169
Aregger David
SC Biel 2155
Maas Torsten
SC Interlaken 2215
Reist Christoph
SC Sempach 2082
Grüter Basil
SC Wädenswil 2052
Niedermann Reto
SC Zürich 2293
Hobi Martin
7Anzahl Meldungen:
40/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:29 Sonntag, 21. Juni 2009
Einer Leichtgewicht Männer195 15:26Final
RC Schaffhausen 2170
Studach Severin
SC Neuchatel 2190
Dieu Félix
Solothurner RC 2192
Stüdi Tobias
3Anzahl Meldungen:
Doppelvierer Elite Frauen96 15:33Serie
Belvoir RC 1611
Casanova Angelina Tiberini Tiziana Ernst Martina Buck Sarah
Karlsruher RV Wiking 2015
Dohmen, Vera Johannsmeier, Julia Groth, Karin Ludwig, Imke
RC Rotsee/SC Biel 1994
Burkard Michèle Cron Florence Lang Solvej Borner Laura
RGM SC Zug / RC Baden / RC Sarnen 1501
Brandenberg Nadine Felder Natalie Gerum Johanna Ahrens Stefanie
SC Stansstad/SC Sempach/CCLugano 1652
Minder Ursina Aeschlimann Irina Rosset Chantale Bertini Francesca
5Anzahl Meldungen:
Achter mit Stm. Elite Männer98 15:40Serie
Grasshopper Zürich 1250
Lehner Nicolas Altenburger Roland Eigenmann Florian Oertle Philip
Joye Patrick A. Angehrn Oliver Wyss Matthias Maag Raoul
Dubs Kevin (Stm.)
Grasshopper Zürich / RC Baden 1244
Welton Lucas Hongler David Dubs Kevin Knell Robert
Rebonati Michel Kadler Florian Gfeller Steven-Dario Blöchlinger Yves
Hövel Thomas (Stm.)
Heidelberger Ruderklub 1914
Käcker Christoph Schuster Alexander Bretz Niko Koch Thomas
Jammers Benedikt Klemt Felix Dorbach Andreas Heimann Felix
Hauk Daniela (Stm.)
Karlsruher RV Wiking 2016
Reisser, Niklas Böhler, Simon Freissler, Sören Schäfers,Philipp
Gulan, Heiko Wenzel, Peter Geilmann, Ullrich Detmer, Max
Schwarz, Ulrike (Stm.)
RC Baden 1889
Wullschleger Tobias Weber Gernot Allan Nick Dietiker Stefan
Hagenbach Michael Kabosch Dino Nacht David Birchmeier Patrick
Hövel Thomas (Stm.)
RGM RC Lausanne / SN Genève/CA Vevey 1370
Menke Jean-Paul Halfpenny Paul Caroselli Fabien Equey Romain
Lilla Kevin Gorgerat Vincent Dijamatovic Yves Schwenck Jonas
Freymond Baptiste (Stm.)
RGM RC Lausanne / SN Genève/SN neuchatel/FRC Morges 1371
Michalski David Baïle Thomas Roumayat Laurent Blanc Edouard
Morrell Nick Giannini Frédéric Xercavins-Guarro Bruno Gaudard Adrien
Pianbinaco Constanza (Stm.)
7Anzahl Meldungen:
41/ 41200907 Internationale Regatta Greifensee Stand: 16.06.2009 08:24:29 Sonntag, 21. Juni 2009