Stand/stav/stan 12.10.2017 1
L in ienverz e ichn is E uro -Ne iß e-T ic ket Přeh led l inek Euro -N isa -T ic ket
Sp is l in i i d la b i let ów Euro-Nysa -T ic ket Stand/stav/stan 12.10.2017
Mit dem Euro-Neiße-Ticket können die auf den folgenden Seiten aufgeführten Linien genutzt werden. Streckenabschnitte in Klammern befinden sich außerhalb des Gültigkeitsbereiches.
Anerkennung der Euro-Neiße-Fahrradtageskarte S jízdenkou Euro-Nisa-Ticket mohou být využívány linky, uvedené na následujících stránkách.
Úseky linek uvedené v závorkách se nachází mimo oblast platnosti jízdenky. uznávání jízdenek Euro-Nisa pro jízdní kolo
Bilety Euro-Nysa-Ticket uprawnia do przejazdu wymienionymi na następujących stronach liniami. Odcinki tras w nawiasach znajdują się poza obszarem ważności.
honorowania biletu Euro-Nysa na rower
Linienverzeichnis Euro-Neiße-Ticket | Přehled linek Euro-Nisa-Ticket | Spis linii dla biletów Euro-Nysa-Ticket
Stand/stav/stan 12.10.2017 2
Republik Polen Polska Rzeczpospolita Polska
Eisenbahnlinien železniční trať Linie kolejowe
240 (D6/21) Przewozy Regionalne/Koleje Dolnośląskie/České drahy (Wrocław–)Jelenia Góra–Szklarska Poręba–Harrachov
252 (D1) Koleje Dolnośląskie Lubań Ślaski–Węgliniec–Bolesławiec(–Wrocław)
255 (D19) Koleje Dolnośląskie Jelenia Góra–Lubań Ślaski–Zgorzelec–Görlitz
260 (D10/19) Przewozy Regionalne/Koleje Dolnośląskie Görlitz–Zgorzelec–Węgliniec–Bolesławiec(–Wrocław)
Stadtverkehrslinien Linky městské dopravy Linie komunikacji miejskiej
Bogatynia F.H.U. Bielawa
55 Stadtverkehr/MHD/komunikacja Miejska Bogatynia
Bolesławiec MZK Bolesławiec
0 Gałczyńskiego Tesco–Dworzec PKP–Gałczyńskiego Tesco
1 Gałczyńskiego Tesco–Ogrodowa–Gałczyńskiego Tesco
2 Kruszyn–Gałczyńskiego Tesco–Dworzec PKP/Ogrodowa–Zabobrze, Petla/Brzeźnik
3 Łaziska–Kruszyn–Gałczyńskiego Tesco–Dworzec PKP/Ogrodowa–Osiedle Kwiatowe
4 Konradowska–Dworzec PKP/Ogrodowa–Graniczna
5 Gałczyńskiego Tesco–Osiedle Kwiatowe
6 Kruszyn II–Kruszyn–Gałczyńskiego Tesco–Dworzec PKP/Ogrodowa–Kościuszki
7 Kanradowska–Dworzec PKP/Ogrodowa–Kościuszki Osiedle–Łąka
8 Gałczyńskiego Tesco–Otok
9 Kanradowska–Gałczyńskiego Tesco
10 Kruszyn–Gałczyńskiego Tesco–Bolesławice
11 Gałczyńskiego Tesco–Gdánska Eurocach
12 Graniczna–Gdánska Eurocach
Jelenia Góra MZK Jelenia Góra
1 Osiedle Czarne–Jeżów Sudecki Górna
2 Osiedle Orle Pętla–Trzcińska–Komarno/Radomierz
3 Karola Miarki–Mysłakowice/Bukowiec/Kostrzyca
4 Osiedle XX-lecia (pętla)–Przesieka/Borowice/Zachełmie
5 Osiedle Czarne–Siedlęcin Przy Krzyżu/Wrzeszczyn
6 Kiepury–Osiedle XX-lecia (pętla)
7 Kiepury–Sobieszów
8 Kiepury–DW PKP Jelenia Góra
9 DW PKP Jelenia Góra–Piechowice/Górzyniec/Wola Kromnów
10 DW PKP Jelenia Góra–Dziwiszów
11 Goduszyn Górny–Wojanów Bobrów
12 Podchorążych–Kiepury 15–Nowowiejska–Czarnoleska
15 DW PKP Jelenia Góra–Dom Hauptmanna–Michałowice–Piechowice/Górzyniec
16 Osiedle Czarne–Orzeszkowej–Morcinka–Wiejska
17 Kiepury–Osiedle Orle Pętla
18 Osiedle XX-lecia (pętla)–Krośnieńska
19 Teatr Jelenia Góra–Sosnówka Górna
20 Kiepury–Św. Jadwigi Śląskiej
21 Kiepury–Spółdzielcza–Osiedle Orle Pętla–Sobieszów
22 Kiepury–DW PKP Jelenia Góra–Spółdzielcza–Sobieszów
23 Podchorążych–Osiedle Orle Pętla
26 Kiepury–Osiedle XX-Lecia
29 Wola Kromnów–Piechowice
33 Karola Miarki–Wojanów Bobrów/Gruszków
N1 Kiepury–Podwale–Sobieszów
N2 Kiepury–Teatr–Sobieszów
Zgorzelec Astel/F.H.U. Bielawa
1 (Astel) Zgorzelec, ul. Bolesławiecka–ul. Tuwima–ul. Reymonta–ul. Orzeszkowej
2S (Astel) Zgorzelec, Bolesławiecka–Zgorzelec, ul. Orzeszkowej
3 (Astel) Zgorzelec, ul. Bolesławiecka–ul. Tuwima–cmentarz–ul. Krańcowa–Stalag–Zgorzelec, ul. Orzeszkowej
P (F.H.U.) Görlitz-Busbahnhof–Zgorzelec AUCHAN
Regionalbuslinien Linková doprava Regionalne linie autobusowe
810 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Pobiedna–Leśna–Lubań
811 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Leśna–Szyzszkowa–Lubań
812 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Grabiszyce Górne–Leśna–Lubań
813 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Miłoszów–Leśna–Lubań
814 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Miłoszów–Smolnik–Leśna
815 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Grabiszyce–Jurków–Leśna
816 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Pobiedna–Świecie–Leśna
817 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Leśna–Biedrzychowice–Lubań
818 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Lubań–Zaręba–Siekierczyn–Rudzica
819 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Lubań–Biedrzychowice–Grodnica
820 F.H.U. Bielawa Lubań–Gryfów Śląski–Świeradów Zdrój
821 F.H.U. Bielawa Leśna–Platerówka–Lubań
831 Sp. Jawna (F.H.U. Bielawa) Bogatynia–Porajów–Kopaczów
832 Sp. Jawna (F.H.U. Bielawa) Bogatynia–Trzciniec
Linienverzeichnis Euro-Neiße-Ticket | Přehled linek Euro-Nisa-Ticket | Spis linii dla biletów Euro-Nysa-Ticket
Stand/stav/stan 12.10.2017 3
Regionalbuslinien Linková doprava Regionalne linie autobusowe
833 Sp. Jawna (F.H.U. Bielawa) Bogatynia–Wolanów
834 Sp. Jawna (F.H.U. Bielawa) Bogatynia–Jasna Góra
840 F.H.U. Bielawa Grabiszyce–Miłoszów–Leśna
841 F.H.U. Bielawa Zacisze–Stankowice–Smolnik
842 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Smolnik–Szyszkowa–Leśna
843 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Pobiedna–Smolnik–Leśna
847 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Leśna–Platerówka–Lubań
863 F.H.U. Bielawa Gozdanin–Rudzica
866 AGATRAVEL (F.H.U. Bielawa) Zalipie–Platerówka–Przylasek–Włosień
870 F.H.U. Bielawa Zgorzelec–Trójca–Sławnikowice
871 F.H.U. Bielawa Gozdanin Świetlica–Jerzmanki–Zgorzelec
872 F.H.U. Bielawa Zawidów–Bierna–Zgorzelec
873 F.H.U. Bielawa Zgorzelec–Studniska Dolne–Studniska Górne Kolonia
874 F.H.U. Bielawa Pieńsk–Żarki nad Nysą–Zgorzelec
875 F.H.U. Bielawa Zielonka–Przesieczany–Zgorzelec
876 PKS Leśna (F.H.U. Bielawa) Węgliniec–Czerwona Woda–Zgorzelec
877 F.H.U. Bielawa Ruszów–Węgliniec–Zgorzelec
890 F.H.U. Bielawa Zgorzelec–Bogatynia
160 005 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Skała–Lwówek Śląski
160 006 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Łaziska–Iwiny–(Grodziec Zamek–Zagrodno, Kino)
160 016 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Gościszów
160 017 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Nowa–Gościszów
160 020 PKS Bolesławiec Nowa Wieś Grodziska–Jurków–Bolesławiec
160 023 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Wykroty–Godzieszów
160 024 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Zabłocie–Godzieszów
160 028 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Ławszowa–Świętoszów
160 032 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Kruszyn–Wartowice
160 059 PKS Bolesławiec Ustronie–Skała–Suszki–Bolesławiec
160 068 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Osła–Gromadka–Modła
160 069 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Osła–Gromadka–Pasternik
160 071 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Kruszyn–Tomaszów–Osła Dolna
160 073 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Kruszyn–Tomaszów–Wilczy Las
160 086 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Nowogrodziec–Lubań
160 088 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Parowa–Ołobok Wieś–Poswietne
160 089 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Ocice–Lubań
160 096 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Iwiny–Jurkow
160 104 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Modła–Nowa Kużnia
160 105 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Zabłocie–Niwnice–Lwówek Śląski
160 106 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Gierałtów–Godzieszów
160 109 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Wierzbowa–Pasternik
160 113 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Parzyce–Tomislaw
160 114 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Grodziec(–Złotoryja)
160 116 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Nowogrodziec–Gierałtów–Wykroty–Godzieszów
160 119 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Parzyce–Tomisław
160 131 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Osieczina–Ołobok Wieś
160 136 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Lwówek Śląski–Wleń–Jelenia Góra
160 137 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Lwówek Śląski–Świeradów-Zdrój–Szklarska Poręba
160 138 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Mierzwin–Lwówek Śląski
160 140 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Kozłów(–Zielona Góra)
160 158 PKS Bolesławiec Żeliszów–Suszki Sklep–Bolesławiec
160 162 PKS Bolesławiec Ustronie–Suszki Sklep–Bolesławiec
160 163 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Stare Jaroszowice–Lwówek Śląski
160 164 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Żeliszów–Suszki Sklep–Bolesławiec
160 166 PKS Bolesławiec Boleslawiec–Otok 2–Boleslawiec
160 168 PKS Bolesławiec Boleslawiec–Mierzwin–Nowa–Boleslawiec
160 169 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Ocice–Nowa–Bolesławiec
160 170 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Trzebień
160 171 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Parkoszów–Trzebień–Kozłów
160 172 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Trzebień–Kozłów
160 173 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Dąbrowa–Kozłów
160 174 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Golnice–Kozłów(–Leszno Górne)
160 175 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Otok–Bolesławiec
160 183 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Trzebień–Kozłów
160 184 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Krępnica–Parkoszów–Trzebień Mały
160 185 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Ocice–Nowa–Bolesławiec
160 186 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Kruszyn–Lipiany–Bolesławiec
160 188 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Lipiany–Bolesławiec
160 191 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Chiemlno–Skorzynice
160 192 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Kotliska–Lwówek Śląski
160 193 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Gryfów Śląski–Świeradów Zdrój–Szklarska Poręba
160 194 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Stare Jaroszowice–Ustronie–Lwówek Śląski
160 195 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Ocice–Świeradów Zdrój–Szklarska Poręba
160 196 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Ocice–Bolesławiec
160 197 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Suszki–Lwówek Śląski
160 198 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Suszki–Pasiecznik–Jelenia Góra
160 199 PKS Bolesławiec Bolesławiec–Sędzimirów–Raciborowice(–Nowa Wieś Grodziska–Złororyja)
160 707 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Chmieleń–Nagórze
Linienverzeichnis Euro-Neiße-Ticket | Přehled linek Euro-Nisa-Ticket | Spis linii dla biletów Euro-Nysa-Ticket
Stand/stav/stan 12.10.2017 4
Regionalbuslinien Linková doprava Regionalne linie autobusowe
160 713 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Oleszna–Gryfów Śląski
160 720 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Niwnice Wies–Lwówek Śląski
160 723 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Lubomierz–Gryfów Śląski
160 730 PKS Bolesławiec Gryfów Śląski–Lubomierz–Rakowice Wielkie
160 731 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Rząsiny–Gryfów Śląski
160 735 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Kotliska–Lwówek Śląski
160 736 PKS Bolesławiec Grudza–Gryfów Śląski–Lwówek Śląski
160 739 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Gradówek–Gryfów Śląski
160 742 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Wolbromów–Gryfów Śląski
160 744 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Gryfów Śląski–Świeradów Zdrój
160 745 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Marczów–Wleń
160 748 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Mirsk–Świeradów Zdrój
160 750 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Bielanka
160 853 PKS Bolesławiec Lwówek Śląski–Płóczki Górne–Nagórze
160 015 PKS Jelenia Góra Karpacz Biały Jar–Piechowice–Szklarska Poręba [24.06.2017-31.08.2017]
160 024 PKS Jelenia Góra Jelenia Góra–Kowary–Karpacz Górny
160 037 PKS Jelenia Góra Jelenia Góra–Piechowice–Szklarska Poręba
160 071 PKS Jelenia Góra Jelenia Góra–Cieplice–Karpacz Górny
162 501 PKS Voyager Lubań–Radostów Dolny–Mściszów
162 502 PKS Voyager Lubań–Jałowiec
162 503 PKS Voyager Lubań–Olszyna–Gryfów Śląski
162 505 PKS Voyager Lubań–Zaręba–Siekierczyn
162 506 PKS Voyager Lubań–Radostów Dolny–Radostów Górny–Radostów Dolny–Mściszów
162 507 PKS Voyager Lubań–Olszyna–Ubocze–Gryfów Śląski
162 511 PKS Voyager Lubań–Siekierczyn–Lubań
162 513 PKS Voyager Jelenia Góra–Lubań–Zgorzelec
162 524 PKS Voyager Lubań–Olszyna–Gryfów Śląski–Mirsk–Świeradów Zdrój
162 525 PKS Voyager Lubomierz–Gryfów–Świeradów Zdrój–Pobiedna
162 528 PKS Voyager Lubań–Kościelnik Śr.–Leśna–Pobiedna–Świeradów Zdrój
162 529 PKS Voyager Lubań–Olszyna–Gryfów Śląski
162 530 PKS Voyager Lubań–Gryfów Śląski–Lubomierz–Pławna–Lwówek Śląski
162 532 PKS Voyager Czerniawa–Świeradów Zdrój–Mirsk–Gryfów Śląski–Lwówek Śląski
162 533 PKS Voyager Gryfów Śl.–Mirsk–Świeradów Zdrój–Czerniawa
162 535 PKS Voyager Lubań–Olszyna–Gryfów Śląski–Mirsk–Świeradów Zdrój
162 538 PKS Voyager Lubań–Kościelnik Śr.–Leśna–Pobiedna–Świeradów Zdrój–Mirsk
162 540 PKS Voyager Lubań–Kościelnik Śr.–Leśna–Mirsk–Gryfów Śląski–Lubomierz
162 541 PKS Voyager Lubań–Gryfów Śląski–Lubomierz–Jelenia Góra
162 542 PKS Voyager Świeradów Zdrój–Czerniawa–Leśna–Kościelnik Śr.–Lubań–Zgorzelec
162 543 PKS Voyager Świeradów Zdrój–Mirsk–Leśna–Kościelnik Śr.–Lubań–Zgorzelec
162 544 PKS Voyager Lubań–Kościelnik Śr.–Leśna–Mirsk–Gryfów Śl.–Pasiecznik–Jelenia Góra
162 546 PKS Voyager Lubań–Pasiecznik–Lubomierz–Jelenia Góra
162 547 PKS Voyager Zawidów–Włosień–Zaręba–Lubań–Gryfów Śl.–Pasiecznik–Jelenia Góra
162 548 PKS Voyager Lubań–Nowogrodziec
162 549 PKS Voyager Gryfów Śląski–Lubań–Zgorzelec
162 550 PKS Voyager Lubań–Gryfów Śląski–Mirsk–Świeradów Zdrój
162 556 PKS Voyager Lubań–Gryfów Śląski–Lwówek Śląski(–Wrocław)
ZVON ZVON ZVON
Eisenbahnlinien železniční trať Linie kolejowe
OE 60V ODEG - Ostdeutsche Eisenbahn GmbH Bischofswerda–Bautzen–Görlitz
OE 64 ODEG - Ostdeutsche Eisenbahn GmbH Hoyerswerda–Uhyst/Spree–Görlitz
OE 65 ODEG - Ostdeutsche Eisenbahn GmbH Zittau–Görlitz–Spremberg(–Cottbus)
RE 1 Die Länderbahn GmbH DLB (Dresden–)Bischofswerda–Görlitz–Bolesławiec(–Wrocław)
RE 2 Die Länderbahn GmbH DLB (Dresden–)Bischofswerda–Zittau–Liberec
RB 60 Die Länderbahn GmbH DLB (Dresden–)Großharthau–Bischofswerda–Bautzen–Görlitz
RB 61 Die Länderbahn GmbH DLB (Dresden–)Großharthau–Bischofswerda–Ebersbach–Zittau
L7 Die Länderbahn GmbH DLB Liberec–Zittau–Varnsdorf–Seifhennersdorf/Rybniště
SOEG Sächsisch-Oberlausitzer Eisenbahngesellschaft mbH Zittau–Bertsdorf–Kurort Jonsdorf/Kurort Oybin
WEM Waldeisenbahn Bad Muskau Weißwasser–Bad Muskau/Kromlau
Stadtverkehrslinien Linky městské dopravy Linie komunikacji miejskiej
Bautzen Regionalbus Oberlausitz GmbH
1 ZOB–Bahnhof–Gesundbrunnen–E.-Weinert-Str.–ZOB
2 ZOB–E.-Weinert-Str.–Gesundbrunnen–Bahnhof–ZOB
3 Marktkauf–Gesundbrunnen–Preuschwitzer Str.
4 E.-Weinert-Str.–ZOB–Bahnhof–Preuschwitzer Str.
5 Thrombergsiedlung–Lauengraben–Grubschütz
6 Autohof–ZOB–Bahnhof–Breitscheidstr.
7 A.-Bebel-Pl.–Lauengraben–Oehna
Bischofswerda Omnibusunternehmen Gottfried Beck
A Bahnhof–Südschule–Bf.–Kirchplatz–Bf.
Linienverzeichnis Euro-Neiße-Ticket | Přehled linek Euro-Nisa-Ticket | Spis linii dla biletów Euro-Nysa-Ticket
Stand/stav/stan 12.10.2017 5
Stadtverkehrslinien Linky městské dopravy Linie komunikacji miejskiej
B Bahnhof–Schönbrunn–Bahnhof
C Bahnhof–Friedhof–Belmsdorf–Bahnhof
Görlitz Verkehrsgesellschaft Görlitz GmbH
2 Biesnitz/Landeskrone–Königshufen/Am Wiesengrund
3 Weinhübel–Demianiplatz–Königshufen/Am Marktkauf
A Landeskronsiedlung–Demianiplatz–Klingewalde
B Virchowstraße/Klinikum–Demianiplatz–Rauschwalde
C Demianiplatz–Königshufen–Demianiplatz
E Weinhübel–Tauchritz
F Weinhübel–Biesnitz/Landeskrone–Rauschwalde
N Rauschwalde–Bahnhof–Biesnitz/Landeskrone
Hoyerswerda Verkehrsgesellschaft Hoyerswerda mbH
1 WG Seidewinkel–Lausitzer Pl.–Bahnhof–Schwarzkollm, Am Wiesengrund
2 Verkehrsbetrieb–Lausitzer Pl.–Bahnhof–Globus
3 Gewerbepark Kühnicht–Waldfriedhof–Lausitzer Pl.–Nardt–Bahnhof
4 Bahnhof–Lausitzer Pl.–Grünewaldring–Markt–Bahnhof
Löbau Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH
67 Landratsamt–Busbahnhof–Löbau Ost
Weißwasser Regionalbus Oberlausitz GmbH
77 Busbahnhof–Südpassage–Busbahnhof
Zittau Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH
A Olbersdorf, Freizeit Oase–Zittau-Pethau–Bahnhof–Pethau–Freizeit Oase
B Chopinstr.–Landratsamt–Bahnhof–Chopinstr.
C Bahnhof–Hartau–Eichgraben–Bahnhof
Regionalbuslinien Linková doprava Regionalne linie autobusowe
1 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Hainewalde–Großschönau–Waltersdorf
3 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Olbersdorf–Großschönau–Seifhennersdorf–Neugersdorf–Oppach
4 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Bertsdorf–Großschönau–Waltersdorf
5 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Olbersdorf–Kurort Jonsdorf–Waltersdorf
6 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Olbersdorf–Kurort Oybin–Kurort Lückendorf
7 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Eichgraben–Kurort Lückendorf
20 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Eckartsberg–Zittau
21 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Ostritz–Görlitz
22 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Herrnhut–Ottenhain–Löbau
23 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Mittelherwigsdorf Oberdorf
24 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Oderwitz–Leutersdorf–Seifhennersdorf
27 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Herrnhut–Löbau
41 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Bernstadt–Schönau-Berzdorf–Wittgendorf–Zittau
42 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Bernstadt–Hagenwerder
43 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Bernstadt–Sohland a.R.–Reichenbach/O.L.
44 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Bernstadt–Ostritz
45 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Bernstadt–Schlegel–Hirschfelde
46 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Bernstadt–Herrnhut–Eibau
48 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Neugersdorf–Leutersdorf–Großschönau–Jonsdorf
49 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Eibau–Leutersdorf–Seifhennersdorf
50 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Oppach–Ebersbach–Neugersdorf
51 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Zittau–Oderwitz–Eibau–Ebersbach
52 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Schönbach–Neusalza-Spremberg
53 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Dürrhennersdorf–Ebersbach
54 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Ebersbach–Obercunnersdorf–Herrnhut Gymnasium
55 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Kottmarsdorf–Neugersdorf–Seifhennersdorf
56 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Obercunnersdorf–Eibau–Neugersdorf
60 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Ottenhain–Herwigsdorf–Bischdorf
61 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Bernstadt–Herrnhut–Oderwitz
62 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Lautitz–Weißenberg/Mauschwitz
64 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Kittlitz–Krappe–Weißenberg
68 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Bischdorf–Rosenhain–Löbau
69 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Löbau–Georgewitz–Bellwitz–Kittlitz
100 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Hochkirch–Löbau
101 Omnibusbetrieb S. Wilhelm Bautzen–Wilthen–Schirgiswalde–Steinigtwolmsdorf/Oppach
102 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Kamenz
103 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Königswartha–Hoyerswerda
104 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Großdubrau–Milkel
105 Regionalbus Oberlausitz GmbH Niesky–Mücka–Uhyst/Spree
106 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Kleinsaubernitz–Mücka–Niesky
107 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Baruth–Weißenberg
108 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Gröditz–Weißenberg
109 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Pielitz–Hochkirch–Baschütz
110 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Cunewalde–Löbau
111 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Wilthen–Weifa–Wehrsdorf
112 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Sohland–Wehrsdorf
113 Regionalbus Oberlausitz GmbH Wehrsdorf–Kirschau–Wilthen–Wehrsdorf [Ringlinie]
114 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Gaußig–Bischofswerda
115 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Neukirch–Wehrsdorf
116 Regionalbus Oberlausitz GmbH Wehrsdorf–Taubenheim–Oppach
Linienverzeichnis Euro-Neiße-Ticket | Přehled linek Euro-Nisa-Ticket | Spis linii dla biletów Euro-Nysa-Ticket
Stand/stav/stan 12.10.2017 6
Regionalbuslinien Linková doprava Regionalne linie autobusowe
117/267 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Steinigtwolmsdorf–Neustadt/Sa.
118 Regionalbus Oberlausitz GmbH Breitendorf–Hochkirch
119 Regionalbus Oberlausitz GmbH Weißenberg–Spittel–Hochkirch
120 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Großpostwitz–Oppach
121 Omnibusbetrieb S. Wilhelm Bautzen–Mönchswalde–Großpostwitz
122 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Schmochtitz–Göda
123 Omnibusbetrieb S. Wilhelm Cunewalde–Crostau–Schirgiswalde
124 Omnibusbetrieb S. Wilhelm Großpostwitz–Binnewitz–Cosul–Großpostwitz
125 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Neudorf–Uhyst/Spree
126 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Drehsa–Weißenberg
127 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Baschütz–Malschwitz
128 Omnibusbetrieb S. Wilhelm Bautzen–Crostau–Kirschau
129 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Puschwitz–Königswartha
130 Regionalbus Oberlausitz GmbH Görlitz–Reichenbach/O. L.–Löbau/Weißenberg
131 Regionalbus Oberlausitz GmbH Niesky–Horka–Steinbach
132 Regionalbus Oberlausitz GmbH Torga–Horka–Uhsmannsdorf
133 Regionalbus Oberlausitz GmbH Niesky–Reichenbach/O. L.
134 Regionalbus Oberlausitz GmbH Niesky–Rietschen–Rothenburg
135 Regionalbus Oberlausitz GmbH Niesky–Weißenberg
136 Regionalbus Oberlausitz GmbH Görlitz–Schöpstal–Kodersdorf
137 Regionalbus Oberlausitz GmbH Görlitz–Markersdorf–Deutsch Paulsdorf–Sohland a.R.
138 Regionalbus Oberlausitz GmbH Görlitz–Kodersdorf–Horka–Niesky
139 Regionalbus Oberlausitz GmbH Görlitz–Zodel–Rothenburg–Lodenau–Steinbach
140 Regionalbus Oberlausitz GmbH Görlitz–Zodel–Rothenburg–Lodenau
141 Regionalbus Oberlausitz GmbH Niesky–Steinölsa–Weigersdorf
142 Regionalbus Oberlausitz GmbH Kodersdorf–Wiesa–Niesky
143 Regionalbus Oberlausitz GmbH Görlitz–Biehain–Horka
145 Regionalbus Oberlausitz GmbH Görlitz–Königshain–Weißenberg
146 Regionalbus Oberlausitz GmbH Görlitz–Pfaffendorf–Friedersdorf
147 Regionalbus Oberlausitz GmbH Görlitz–Bernstadt–Herrnhut
174 Regionalbus Oberlausitz GmbH Göda–Storcha–Göda; Zischkowitz–Dreistern
175 Regionalbus Oberlausitz GmbH Neu-Bloaschütz–Göda–Seitschen–Göda/Bautzen
176 Lassak-Reisen, Bautzener Busreisen Göda–Gaußig–Göda
177 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bischofswerda–Demitz-Thumitz–Putzkau–Bischofsw. [Ring]
178 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bischofswerda–Gaußig–Kirschau
180 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Göda–Bischofswerda
181 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bischofswerda–Neukirch–Oppach
182 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bischofswerda–Burkau Anbau(–Kamenz–Hoyerswerda)
183 Omnibusunternehmen Gottfried Beck Bischofswerda–Goldbach–Großdrebnitz
185 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bischofswerda–Großharthau–Lauterbach
188 Omnibusunternehmen Gottfried Beck Bischofswerda–Stacha–Schönbrunn–Bischofswerda
189 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bischofswerda–Uhyst a.T.–Bautzen
190 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Luttowitz–Königswartha
191 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bischofswerda–Panschwitz-Kuckau–Räckelwitz
192 Omnibusunternehmen Gottfried Beck Geißmannsdorf–Rammenau–Frankenthal–Goldbach
193 Omnibusunternehmen Gottfried Beck Bischofswerda–Großharthau–Großröhrsdorf
195 Schmidt-Reisen Horka–Crostwitz–Dreikretscham–Bautzen
196 Schmidt-Reisen Zerna–Nebelschütz–Göda–Bautzen
197 Schmidt-Reisen Wittichenau–Ralbitz–Jeßnitz–Bautzen
198 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bautzen–Saritsch–Königswartha
199 Schmidt-Reisen Neschwitz–Dreikretscham–Kleinwelka–Radibor
250 Regionalbus Oberlausitz GmbH Weißwasser–Krauschwitz–Bad Muskau
252 Regionalbus Oberlausitz GmbH Haide–Krauschwitz–Bad Muskau
253 Regionalbus Oberlausitz GmbH Weißwasser–Klein Priebus–Rothenburg
254 Regionalbus Oberlausitz GmbH Reichwalde–Rietschen–Daubitz
255 Regionalbus Oberlausitz GmbH Boxberg–Mücka–Niesky
256 Regionalbus Oberlausitz GmbH Weißwasser–Boxberg–Uhyst/Spree
257 Regionalbus Oberlausitz GmbH Weißwasser–Gablenz–Kromlau
259 Regionalbus Oberlausitz GmbH Weißwasser–Burgneudorf–Hoyerswerda
262 Regionalbus Oberlausitz GmbH Weißwasser–Rietschen–Niesky
264 Regionalbus Oberlausitz GmbH Weißwasser–Schleife–Mühlrose
265 Regionalbus Oberlausitz GmbH Weißwasser–Schleife–Trebendorf–Mühlrose
271 Regionalbus Oberlausitz GmbH Bad Muskau–Gablenz–Kromlau
S02 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Zittau–Mittelherwigsdorf–Zittau
S05 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Kemnitz/Herwigsdorf/Herrnhut
S07 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Löbau/Bernstadt/Bischdorf/Herwigsdorf
S08 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Dürrhennersdorf/Großschweidnitz/Löbau/Kittlitz
S09 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Herwigsdorf/Ebersbach/Löbau
S10 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Löbau/Kleindehsa/Lawalde
S11 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Kiesdorf/Neundorf/Herrnhut
S12 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Ostritz/Bernstadt/Herrnhut
S13 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Löbau/Rosenhain
S14 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Löbau/Ebersdorf
S15 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Dittersbach/Kiesdorf/Schönau-Berzdorf
S16 Regionalbus Oberlausitz GmbH Schülerverkehr Markersdorf/Friedersdorf/Holtendorf
S17 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Bernstadt/Herrnhut/Strahwalde
S017 Omnibusbetrieb S. Wilhelm Schülerverkehr Schönberg/Cunewalde/Lawalde
Linienverzeichnis Euro-Neiße-Ticket | Přehled linek Euro-Nisa-Ticket | Spis linii dla biletów Euro-Nysa-Ticket
Stand/stav/stan 12.10.2017 7
Regionalbuslinien Linková doprava Regionalne linie autobusowe
S18 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Dürrhennersdorf/Schönbach/Neusalza-Spremberg
S018 Omnibusbetrieb S. Wilhelm Schülerverkehr Bautzen
S19 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Ottenhain/Löbau/Niedercunnersdorf
S019 Omnibusbetrieb S. Wilhelm Schülerverkehr Taubenheim/Schirgiswalde/Wilthen/Bautzen
S20 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Reichenbach/Löbau
S020 Omnibusbetrieb S. Wilhelm Schülerverkehr Meschwitz/Hochkirch/Nechen/Cunewalde
S21 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Dürrh´sdorf/Oppach/Ebersbach/Seifhennersdorf
S22 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Eibau/Ebersbach
S25 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Seifhennersdorf/Leutersdorf/Oderwitz
S26 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Zittau/Olbersdorf Fr.-Fröbel-Schule
S29 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Hirschfelde/Schlegel/Wittgendorf
S30 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Herrnhut/Zittau/Olbersdorf Fr.-Fröbel-Schule
S32 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Zittau/Eichgraben/Hartau
S33 Kraftverkehrsgesellschaft Dreiländereck mbH Schülerverkehr Eckartsberg/Zittau
S47 Regionalbus Oberlausitz GmbH Schülerverkehr Baruth/Malschwitz/Radibor
S99 Regionalbus Oberlausitz GmbH Schülerverkehr Weißwasser
V925 Omnibusbetrieb S. Wilhelm Schülerverkehr Bautzen Fichteschule
Tschechische Republik Česká republika Republika Czeska
Eisenbahnlinien železniční trať Linie kolejowe
030 L3/L31/R14/R21 České dráhy, a.s. (Hradec Králové–)Horka u Staré Paky–Stará Paka–Turnov–Liberec
034 L12 České dráhy, a.s. Smržovka–Josefův Důl
035 L18/L31/R21 České dráhy, a.s. Tanvald–Železný Brod
036 L1/L18 České dráhy, a.s. Liberec–Jablonec n.N.–Tanvald–Harrachov–Szklarska Poręba Górna
037 L6/L61 České dráhy, a.s. Liberec–Frýdlant v Čechách–Černousy/Jindřichovice pod Smrkem
038 L62 České dráhy, a.s. Raspenava–Bílý Potok pod Smrkem
040 Os/Sp České dráhy, a.s. (Chlumec nad Cidlinou–)Stará Paka–Martinice v Krkonoších(–Trutnov)
041 Os/Sp České dráhy, a.s. Turnov–Libuň(–Hradec Králové)
042 L9 České dráhy, a.s. Martinice v Krkonoších–Jilemnice–Rokytnice nad Jizerou
064 L5 České dráhy, a.s. Stará Paka–Libuň(–Mladá Boleslav–Mšeno)
070 S30/Sp/R21 České dráhy, a.s. Turnov–Bakov nad Jizerou(–Praha)
080 L4/(L24)/R22 České dráhy, a.s./(DLB) Jedlová–Česká Lípa–Bakov nad Jizerou(–Mladá Boleslav)
081 U8/R22 České dráhy, a.s. Rumburk–Jedlová(–Děčín)
086 L2/(L24)/R15 České dráhy, a.s./(DLB) Liberec–Česká Lípa–Benešov n. Ploučnicí
087 U11 České dráhy, a.s. Česká Lípa hl.n.–Úštěk(–Lovosice)
089 RE 2/L7 Die Länderbahn GmbH DLB Liberec–Zittau–Varnsdorf–Rybniště/Seifhennersdorf
Seilbahn Liberec-Horní Hanychov–Ještěd
lanová dráha Liberec-Horní Hanychov–Ještěd
kolejka linowa napowietrzna Liberec-Horní Hanychov–Ještěd
Euro-Neiße-Tageskarte und Euro-Neiße-Kleingruppenkarte können auf der Seilbahn
Liberec-Horní Hanychov−Ještěd für jeweils eine Fahrt hin und zurück
genutzt werden.
Jízdenka Euro-Nisa-Ticket a Jízdenka Euro-Nisa-Ticket pro malé skupiny mohou být
využity na visuté lanové dráze Liberec-Horní Hanychov−Ještěd vždy pro jednu jízdu tam a
zpět.
Bilety całodzienne Euro-Nisa oraz bilety zbiorowe Euro-Nisa uprawniają do jednego
przejazdu tam i jednego przejazdu z powrotem kolejką linową Liberec-Horní
Hanychov–Ještěd.
Je Fahrt ist ein Zuschlagticket („Platzkarte“) von 35 Kč pro Person an der Kasse der
Seilbahn zu erwerben.
Všechny jízdy lanové dráhy jsou povinně místenkové. Cena místenky k nabídce Euro-Nisa-Ticket činí 35 Kč za každý směr a jednu
osobu.
Wszystkie przejazdy koleją linową są objęte obowiązkową rezerwacją miejsc. Cena miejscówki do biletu Euro-Nysa-Ticket
wynosi 35 Kč za kierunek jazdy i osobę.
Stadtverkehrslinien Linky městské dopravy Linie komunikacji miejskiej
Liberec DP měst Liberce a Jablonce nad Nisou, a. s.
2 545 002 Lidové sady–Fügnerova–Dolní Hanychov
3 545 003 Lidové sady–Fügnerova–Dolní Hanychov–Horní Hanychov
5 545 005 Viadukt–Fügnerova–Vratislavice n.N. výhybna
11 545 011 Viadukt–Fügnerova–Vratislavice n.N. výhybna–Jablonec n. Nisou
12 545 012 Broumovská–Zelené Údolí–Zelené Údolí–Fügnerova–Pavlovice Letná
13 545 013 Doubí sídliště–Fügnerova–Kateřinky
14 545 014 Fügnerova–Ruprechtice sídliště–Globus
15 545 015 Fügnerova–Harcov kostel–Jablonec n. Nisou, Lukášovské údolí
16 545 016 Fügnerova–Ostašov–Machnín–Novina–Křižanské sedlo
17 545 017 Fügnerova–Babylon–Zimní stadion–28. října–Arena
18 545 018 Fügnerova–U Pramenů–Blanická–Rudolfov–Bedřichov
19 545 019 Fügnerova–Harcov Střelnice–Rudolfov
20 545 020 Fügnerova–Rochlice–Pilínkov–Šimonovice
21 545 021 Králův Háj–Fügnerova–Poliklinika–Králův Háj
22 545 022 Kunratice Mšenská–Kunratická sídliště–Fügnerova–Americká–Průmyslová zóna Jih–OC Nisa
23 545 023 Pekárny–Zelené Údolí–Fügnerova–Stráž n. Nisou
24 545 024 Doubí sídliště–Fügnerova–Pavlovice křižovatka–Radčice
25 545 025 Broumovská–Fügnerova–Ruprechtice sídliště
26 545 026 Doubí sídliště–Fügnerova–Krásná Studánka–Stráž n. Nisou
Linienverzeichnis Euro-Neiße-Ticket | Přehled linek Euro-Nisa-Ticket | Spis linii dla biletów Euro-Nysa-Ticket
Stand/stav/stan 12.10.2017 8
Stadtverkehrslinien Linky městské dopravy Linie komunikacji miejskiej
27 545 027 Fügnerova–Nádraží–Průmyslová zóna Sever
28 545 028 Fügnerova–Růžodol Mlýn–Pavlovice křižovatka–Radčice
29 545 029 Fügnerova–Husova–Kunratická sídliště–Kunratice Mšenská
30 545 030 Fügnerova–Nádraží–Stráž n. Nisou
31 545 031 Šaldovo náměstí–Fügnerova–Průmyslová zóna Jih
32 545 032 Fügnerova–Globus–Průmyslová zóna Sever
33 545 033 Kunratická sídliště–Rochlice–Průmyslová zóna Jih
34 545 034 Fügnerova–Ruprechtice sídl.–Pavlovice Letná–Průmyslová zóna Jih
35 545 035 Fügnerova–Rochlice–Průmyslová zóna Jih
36 545 036 Fügnerova–Zimní stadion–ul.28. října–Fügnerova
37 545 037 Františkov sídliště–Fügnerova–Pilínkov
38 545 038 Fügnerova–Krematorium
39 545 039 Fügnerova–Areál Vesec
90 545 090 Fügnerova–Zelené Údolí–Rochlice–Doubí sídliště–Fügnerova [Nachtlinie/Noční linka/linia nocna]
91 545 091 Fügnerova–Husova–Ječná–Dobiášova–Fügnerova [Nachtlinie/Noční linka/linia nocna]
92 545 092 Fügnerova–Šaldovo náměstí–Růžodol I–Fügnerova [Nachtlinie/Noční linka/linia nocna]
97 545 097 Žitavská–Růžodol I–Ostašov–Bánskobystrická–D. Hanychov–Nádraží [Nachtlinie/Noční linka/linia nocna]
98 545 098 Doubská–Mařanova–Rochlice–Dobiášova–Nádraží [Nachtlinie/Noční linka/linia nocna]
99 545 099 Broumovská–Stodolní–Tržní nám.–Letná–Fügnerova–Nádraží [Nachtlinie/Noční linka/linia nocna]
500 545 500 Fügnerova–OC Nisa [kostenlos/zdarma/bezpłatny]
600 545 600 Fügnerova–Globus [kostenlos/zdarma/bezpłatny]
Jablonec nad Nisou DP měst Liberce a Jablonce nad Nisou, a. s.
101 535 101 Bedřichov–Janov n. Nisou–Kamenná (Centrum)–Autobusové nádraží–Rychnov u Jablonce n. Nisou
102 535 102 Autobusové nádraží–Nám. B. Němcové–Paseky, ELP
103 535 103 Autobusové nádraží–Na Hutích
104 535 104 Lukášov, Koruna–Rýnovice–Kamenná (Centrum)–Jablonecké Paseky–Lučany n.N.–Maxov, kostel
105 535 105 Paseky, ELP–Jindřichov, konečná
106 535 106 Autobusové nádraží–Kamenná (Centrum)–Mírové nám.–Nemocnice–Želivského
107 535 107 Želivského–Rýnovice, Ostrý roh–Mšeno–Kamenná (Centrum)–Autobusové nádraží
108 535 108 Žižkův vrch–Kamenná (Centrum)–Nám. B. Němcové–Paseky, ELP
109 535 109 Nádraží Jablonecké Paseky–Mšeno–Rýnovice, průmyslová zóna
110 535 110 Kokonín, IMP–Vrkoslavice–Kamenná (Centrum)–Mšeno–Rýnovice, samoobsluha–Janovská, Silka
112 535 112 Žižkův vrch–Kamenná (Centrum)–Mšeno–Rýnovice, průmysl.zóna
113 535 113 Autobusové nádraží–Kamenná (Centrum)–Vrkoslavice–Kokonín, IMP
114 535 114 Nádraží Jablonecké Paseky–Sídl. Šumava–Kamenná (Centrum)–Na Roli–Horní Proseč
115 535 115 Rychnov u Jablonce n. Nisou, nádraží–Kamenná (Centrum)–Paseky, ELP
116 535 116 Na Roli–Kamenná (Centrum)–Novoveská–Paseky, ELP
118 535 118 Hlavní nádraží–Kamenná (Centrum)–Mšeno–Arbesova, MŠ
119 535 119 Nádraží Jablonecké Paseky–Kamenná (Centrum)–Žižkův vrch
120 535 120 Autobusové nádraží–Podhorská, Vikýř–Jarní–Autobusové nádraží
121 535 121 Pražská–Janov nad Nisou–Bedřichov–Janov nad Nisou–Pražská
122 535 122 Nádraží Jablonecké Paseky–Sportovní
126 535 126 Janov n. Nisou, samoobsluha–Velký Semerink–Hrabětice, kaplička
131 535 131 Hlavní nádraží–Novoveská–Nádraží Jablonecké Paseky–Mšeno, Arbesova–Pražská
132 535 132 Nová Ves n.N., u Nisy–Sídliště Šumava–Kamenná (Centrum)–Horní nám.–Rýnovice, samoobsluha
133 535 133 Horní Proseč–Rýnovice–Mšeno, Arbesova–Mírové nám.–Liberecká–Lázně–Žižkův vrch
N1 535 190 Autobusové nádraží–Kokonín–Liberecká–Kamenná (Centrum)–Rýnovice–Mšeno–Sídliště Šumava–Jablonecké Paseky–Nám. B. Němcové–Autobusové nádraží–Pražská [Nachtlinie/Noční linka/linia nocna]
Turnov BusLine, a. s.
301 675 301 Terminál u žel. st.–Aut. nádr.–Mašov–Pelešany–Aut. nádr.–Terminál u žel. st.
302 675 302 Ohrazenice–Terminál u žel. st.–u Karla IV.–Maškova zahrada–Ohrazenice
322 675 322 Terminál u žel. st.–Ohrazenice–Terminál u žel. st.–Maškova zahrada–Ohrazenice–Přepeře
Česká Lípa BusLine, a. s.
201 505 201 Sídliště Lada–Palackého náměstí–Hrnčířská–Karla Poláčka–U Kapličky
202 505 202 Sídliště Lada–Bardějovská–Sokolská–Hlavní nádraží
203 505 203 Sídliště Lada–Železničářská–Hrnčířská–Hlavní nádraží–Dubice
205 505 205 Dolní Libchava–Sokolská–Na Výsluní
206 505 206 Sídliště Lada–Častolovice–Železničářská–Sokolská–Chelčického–Hlavní nádraží
207 505 207 Okřešice–Sosnová–Hlavní nádraží
208 505 208 Vítkov–Žižníkov–Sokolská–Antonína
209 505 209 Heřmaničky–Žízníkov–Sokolská–Hlavní nádraží
212 505 212 Sídliště Lada–Bardějovská–Žižkova–Hlavní nádraží
213 505 213 Sídliště Lada–Bardějovská–Česká
217 505 217 Na Kopečku–5. května–Partyzánská
218 505 218 Vítkov–Žižníkov–Sokolská–Hlavní nádraží–Obecní les
224 505 224 Hlavní nádraží–Sokolská–Sídliště Špičák
225 505 225 Hlavní nádraží–Sokolská–Na Výsluní
232 505 232 Sídliště Lada–Havířská–Obecní les–Litoměřická–Svatopluka Čecha
234 505 234 Sídliště Špičák–Sokolská–Obecní les–Litoměřická–Svatopluka Čecha
235 505 235 Na Výsluní–Bardějovská–Obecní les–Litoměřická–Svatopluka Čecha
Regionalbuslinien Linková doprava Regionalne linie autobusowe
540 070 070 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Chrastava–Chrastava, Horní Vítkov
540 071 071 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Mníšek–Chrastava–Chrastava, Andělská Hora
540 072 072 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Mníšek–Oldřichov v Hájích–Fojtka
Linienverzeichnis Euro-Neiße-Ticket | Přehled linek Euro-Nisa-Ticket | Spis linii dla biletów Euro-Nysa-Ticket
Stand/stav/stan 12.10.2017 9
Regionalbuslinien Linková doprava Regionalne linie autobusowe
540 073 073 ČSAD Liberec, a.s. Hrádek n.N., Oldřichov na Hranicích–Hrádek n.N., aut. nádr.–Chrastava
540 074 074 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Chrastava–Bílý Kostel nad Nisou–Hrádek n.N.
540 075 075 ČSAD Liberec, a.s. Hrádek n.N.–Chotyně–Rynoltice
540 080 080 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Světlá pod Ještědem, Hodky–Český Dub
540 081 081 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Hodkovice nad Mohelkou–Český Dub
540 085 085 ČSAD Liberec, a.s. Český Dub–Hlavice–Vápno
540 086 086 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Křižany–Křižany, Žibřidice–Zdislava
540 088 088 ČSAD Liberec, a.s. Český Dub–Bíla–Hodkovice n.Mohelkou–Liberec/Český Dub
540 140 140 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Bedřichov–Janov nad Nisou, Hrabětice
540 141/ 541 141
141 ČSAD Liberec, a.s./ BusLine, a.s.
Liberec–Jablonec nad Nisou, Mšeno–Jablonec nad Nisou
540 145 145 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Bedřichov–Janov nad Nisou, Hrabětice (SKIBUS)
530 150 150 BusLine, a.s. Jablonec nad Nisou–Rychnov u Jablonce n.N.–Hodkovice nad Mohelkou
530 151 151 BusLine, a.s. Jablonec nad Nisou–Rádlo
540 152 152 ČSAD Liberec, a.s. Hodkovice n. Mohelkou–Frýdštejn
540 159 159 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Rychnov u Jablonce n.N.
500 240 240 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Nový Bor–Cvikov–Liberec
500 241 241 ČSAD Česká Lípa, a.s. Doksy–Mimoň–Jablonné v Podj.–Liberec
500 250 250 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Doksy–Bezděz–Bělá pod Bezdězem
500 251 251 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Jestřebí–Dubá
500 252 252 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Provodín–Jestřebí–Dubá
500 253 253 ČSAD Česká Lípa, a.s. Doksy–Doksy, Žďár
500 260 260 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Mimoň–Stráž p. Ralskem–Hamr na Jezeře, Břevniště
500 261 261 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Mimoň–Rynoltice
500 262 262 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Zákupy–Brniště–Mimoň
500 265 265 ČSAD Česká Lípa, a.s. Mimoň–Jablonné v Podještědí
500 266 266 ČSAD Česká Lípa, a.s. Brniště–Stráž pod Ralskem
500 267 267 ČSAD Česká Lípa, a.s. Mimoň–Ralsko, Kuřivody
540 270 270 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Osečná–Stráž pod Ralskem
540 271 271 ČSAD Liberec, a.s. Český Dub–Osečná–Ralsko, Náhlov
540 272 272 ČSAD Česká Lípa, a.s. Jablonné v Podj.–Dubnice–Stráž pod Ralskem
500 273 273 ČSAD Česká Lípa, a.s. Stráž pod Ralskem–Rynoltice–Jablonné v Podještědí
540 275 275 ČSAD Liberec, a.s. Hrádek n.N–Rynoltice–Jablonné v Podj–Stráž pod Ralskem
540 276 276 ČSAD Liberec, a.s. Český Dub–Osečná–Křižany–Zdislava–Stráž pod Ralskem
540 280 280 ČSAD Česká Lípa, a.s. Jablonné v Podještědí–Doksy–Dubá(–Praha)
500 281 281 ČSAD Česká Lípa, a.s. Dubá–Holany–Česká Lípa
500 282 282 ČSAD Česká Lípa, a.s. Dubá–Doksy–Mimoň
500 283 283 ČSAD Česká Lípa, a.s. Dubá–Blatce, Houska
500 284 284 ČSAD Česká Lípa, a.s. Dubá–Tuhaň–Dubá, Mošnice rozc.–Snědovice
500 285 285 ČSAD Česká Lípa, a.s. Dubá–Tachov–Doksy
500 290 290 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Žandov–Kravaře/Starý Šachov
500 291 291 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Žandov, Heřmanice
500 292 292 ČSAD Česká Lípa, a.s. Blíževedly–Kravaře–Česká Lípa
500 293 293 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Blíževedly, Skalka
670 306 306 BusLine, a.s. Turnov–Kacanovy
670 310 310 BusLine, a.s. Turnov, Terminál u žel.st.–Ohrazenice–Nemocnice–Terminál u žel.st.–Ohrazenice
670 311 311 BusLine, a.s. Čtveřín–Turnov–Turnov, Bukovina
540 340 340 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Hodkovice nad Mohelkou–Turnov
530 341 341 BusLine, a.s. Jablonec n.Nisou–Frýdštejn–Turnov
670 342 342 BusLine, a.s. Turnov–Malá Skála, Vranové–Jablonec n.N.
540 350 350 BusLine, a.s. Liberec–Turnov–Ktová–Újezd pod Tr., Křiž(–Jičín)
670 353 353 BusLine, a.s. Turnov–Troskovice, Křenovy
670 355 355 BusLine, a.s. Turnov–Vyskeř
670 358 358 BusLine, a.s. Turnov–Karlovice–Rovensko pod Troskami
540 360 360 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Hodkovice nad Mohelkou–Svijany/Přišovice–Mladá Boleslav
670 361 361 BusLine, a.s. Turnov–Svijany–Mnichovo Hradiště
670 362 362 BusLine, a.s. Turnov–Kobyly–Český Dub
670 363 363 BusLine, a.s. Turnov–Sychrov–Vlastibořice–Kobyly–Sezemice
670 364 364 BusLine, a.s. Turnov–Přepeře–Příšovice–Svijany–Loukovec, Hubálov
670 365 365 BusLine, a.s. Turnov–Příšovice–Svijany–Sobotka
670 366 366 BusLine, a.s. Turnov–Přepeře–Příšovice–Svijany–Soběslavice
670 367 367 BusLine, a.s. Turnov–Sychrov–Trávníček–Český Dub
670 368 368 BusLine, a.s. Turnov–Svijanský Újezd–Turnov
540 370 370 BusLine, a.s. Liberec–Turnov–Ktová(–Hradec Králové)
540 380 380 ČSAD Liberec, a.s. Český Dub–Všelibice, Přibyslavice(–Mnichovo Hradište)
670 391 391 BusLine, a.s. Turnov–Troskovice(–Jičín)
630 392 392 BusLine, a.s. Turnov, žel. st.–Vyskeř(–Jičín)
540 395 395 BusLine, a.s. CYKLOBUS: Turnov–Jablonec n.N.–Bedřichov–Liberec
501 400 400 BusLine, a.s. Cvikov–Rumburk–Varbsdorf–Nový Bor–Česká Lípa–Doksy–Dubá(–Praha)
001 401 401 Autobusy Karl. Vary a.s. Ebersbach–Rumburk–Krásná Lípa–Chřibská
512 402 402 Autobusy Karl. Vary a.s. Varnsdorf–Jiřetín pod Jedlovou–Chřibská–Česká Kamenice–Děčín
512 403 403 Autobusy Karl. Vary a.s. Varnsdorf–Chřibská–Chřibská, Krásné pole
512 405 405 Autobusy Karl. Vary a.s. Rumburk–Staré Křečany–Krásná Lípa–Doubice
512 406 406 Autobusy Karl. Vary a.s. Lobendava–Dolní Poustevna
512 407 407 Autobusy Karl. Vary a.s. Varnsdorf–Krásná Lípa–Staré Křečany, Brtníky
Linienverzeichnis Euro-Neiße-Ticket | Přehled linek Euro-Nisa-Ticket | Spis linii dla biletów Euro-Nysa-Ticket
Stand/stav/stan 12.10.2017 10
Regionalbuslinien Linková doprava Regionalne linie autobusowe
512 408 408 Autobusy Karl. Vary a.s. Mikulášovice–Velký Šenov–Šluknov, Rožany
001 409 409 Autobusy Karl. Vary a.s. Varnsdorf–Seifhennersdorf–Rumburk–Dolní Poustevna
512 410 410 Autobusy Karl. Vary a.s. Varnsdorf–Rumburk–Jiříkov–Šluknov–Velký Šenov–Lobendava
540 440 440 ČSAD Česká Lípa, a.s. Liberec–Jablonné v. Podještědí–Nový Bor–Česká Kamenice
500 441 441 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Cvikov–Krompach
500 450 450 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Česká Lípa–Doksy–Bezděz–Mladá Boleslav
500 451 451 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Nový Bor
500 452 452 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Sloup v Čechách–Nový Bor
500 453 453 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Sloup v Čechách–Cvikov, Lindava–Cvikov
500 454/ 501 454
454 ČSAD Česká Lípa, a.s./ BusLine, a.s.
Česká Lípa–Nový Bor–Svor–Rumburk
500 455 455 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Sloup v Čechách–Nový Bor
500 456 456 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Skalice–Česká Lípa
500 457 457 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Slunečná
500 459 459 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Sloup v Čechách–Česká Lípa–Zákupy
500 460 460 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Česká Kamenice(–Děčín)
500 461 461 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Kamenický Šenov–Česká Kamenice
500 462 462 ČSAD Česká Lípa, a.s. Česká Lípa–Kamenický Šenov–Česká Kamenice
500 471 471 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Jablonné v Podještědí–Stráž pod Ralskem, VP7
500 472 472 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Cvikov, Lindava–Cvikov
500 474 474 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Zákupy–Mimoň
500 481 481 ČSAD Česká Lípa, a.s. Okrouhlá–Nový Bor–Sloup v Čechách–Chotovice–Nový Bor–Okrouhlá
500 482 482 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Polevsko–Kytlice
500 490 490 ČSAD Česká Lípa, a.s. Nový Bor–Česká Lípa–Dubá, Bukovec(–Praha)
670 501 501 BusLine, a.s. Semily–Lomnice nad Pop.–Bradlecká Lhota(–Jičín)
670 505 505 BusLine, a.s. Semily, Spálov–Semily, aut.nadr.–Semily, Řeky
670 530 530 BusLine, a.s. Semily–Turnov–Mladá Boleslav
670 541 541 BusLine, a.s. Semily–Chuchelna–Radostná p.K.–Turnov
670 542 542 BusLine, a.s. Semily–Rovensko pod Troskami–Troskovice, Křenovy
670 543 543 BusLine, a.s. Semily–Libštát–Bělá–Svojek–Lomnice nad Popelkou
670 546 546 BusLine, a.s. Semily–Turnov, Valdštejnsko
670 550 550 BusLine, a.s. Lomnice nad Popelkou–Turnov–Liberec
670 553 553 BusLine, a.s. Lomnice nad Popelkou–Rovensko pod Troskami
670 555 555 BusLine, a.s. Lomnice nad Popelkou–Syřenov–Syřenov, Žďár u Kumburku–Lomnice n. P.
670 585 585 BusLine, a.s. Semily–Lomnice nad Popelkou–Syřenov/–Bradlecká Lhota(–Jičín–Hradec Kralove)
670 591 591 BusLine, a.s. Semily–Chuchelna–Rovensko p.Tr (–Holín–Jičín)
670 592 592 BusLine, a.s. Semily–Chuchelna–Vyskeř–Turnov–Malá Skalá–Chuchelna–Semily
540 602 602 ČSAD Liberec, a.s. Frýdlant–Dětřichov–Frýdlant–Frýdlant, Údoli–Frýdlant
540 640 640 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Mníšek–Dětřichov–Frýdlant
540 641 641 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Mníšek–Heřmanice–Frýdlant
540 642 642 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Chrastava–Mníšek–Heřmanice–Frýdlant
000 645 645 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Mníšek–Heřmanice–Bogatynia
540 650 650 ČSAD Liberec, a.s. Frýdlant–Hejnice–Bílý Potok–Bílý Potok, Smědava
540 651 651 ČSAD Liberec, a.s. Frýdlant–Hejnice–Lázně Libverda–Nové Město pod Smrkem
540 652 652 ČSAD Liberec, a.s. Frýdlant–Raspenava–Nové Město pod Smrkem
540 659 659 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Raspenava–Hejnice–Nové Město p.Smrkem
540 660 660 ČSAD Liberec, a.s. Frýdlant–Bulovka–Habartice
540 661 661 ČSAD Liberec, a.s. Frýdlant–Bulovka–Bulovka, Dolní Oldříš
540 662 662 ČSAD Liberec, a.s. Frýdlant–Višňová–Višňová, Andělka
000 669 540 669
669 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Frýdlant–Habartice–Zawidów–Zgorzelec Liberec–Frýdlant–Habartice
540 670 670 ČSAD Liberec, a.s. Frýdlant–Krásný Les–Horní Řasnice–Jindřichovice p. Smrkem
540 671 671 ČSAD Liberec, a.s. Frýdlant–Dolní Řasnice–Nové Město p. Smrkem
540 672 672 ČSAD Liberec, a.s. Nové Město pod Smrkem–Horní Řasnice–Jindřichovice pod Smrkem
000 689 689 ČSAD Liberec, a.s. Liberec–Chrastava–Václavice–Hrádek n.Nisou–Sieniawka
530 740 740 BusLine, a.s. Tanvald–Jablonec n.N.–Liberec, Prům. zóna Jih
530 741 741 BusLine, a.s. Jablonec n.N.–Smržovka–Tanvald–Desná–Harrachov
530 742 742 BusLine, a.s. Jablonec n.N.–Nová Ves n.N.–Smržovka–Tanvald–Harrachov
530 743 743 BusLine, a.s. Jablonec n.N.–Nová Ves n.N.–Tanvald–Desná–Harrachov–Rokytnice n.Jiz.
530 744 744 BusLine, a.s. Tanvald–Desná–Smržovka–Tanvald
530 745 745 BusLine, a.s. Tanvald–Tanvald, Šumburk n. D.–Tanvald, Světlá–Desná, Pustiny–Desná
530 746 746 BusLine, a.s. Tanvald–Tanvald, sídliště–Desná
530 747 747 BusLine, a.s. Tanvald–Desná–Kořenov–Vysoké n. Jiz.
530 748 748 BusLine, a.s. Tanvald–Desná, otočka
670 780 780 BusLine, a.s. Rokytnice n.Jiz.–Harrachov–Tanvald–Turnov(–Praha)
530 795 795 BusLine, a.s. CYKLOBUS: Jablonec n.N.–Bedřichov–Tanvald–Kořenov, Jizerka
530 841 841 BusLine, a.s. Jablonec n.N.–Maršovice–Pěnčín–Železný Brod
530 842 842 BusLine, a.s. Jablonec n.N.–Maršovice–Skuhrov, Huntířov–Železný Brod
530 843 843 BusLine, a.s. Jablonec n.N.–Pěnčín–Železný Brod
530 851 851 BusLine, a.s. Jablonec n.N.–Pěnčín–Zásada–Držkov–Železný Brod
530 852 852 BusLine, a.s. Tanvald–Velké Hamry II–Zásada, Zbytky/Zásada–Držkov
530 853 853 BusLine, a.s. Tanvald–Velké Hamry–Držkov–Vlastiboř/Železný Brod
530 854 854 BusLine, a.s. Železný Brod, Jirkov–Železný Brod–Koberovy/Malá Skála
670 861 861 BusLine, a.s. Semily–Železný Brod
670 862 862 BusLine, a.s. Turnov–Koberovy–Železný Brod–Lišný–Malá Skála
Linienverzeichnis Euro-Neiße-Ticket | Přehled linek Euro-Nisa-Ticket | Spis linii dla biletów Euro-Nysa-Ticket
Stand/stav/stan 12.10.2017 11
Regionalbuslinien Linková doprava Regionalne linie autobusowe
670 864 864 BusLine, a.s. Železný Brod–Koberovy–Turnov
670 930 930 BusLine, a.s. Rokytnice n.Jiz.–Vysoké n.Jiz.–Bozkov–Semily–Turnov–Svijany(–Praha)
690 940 940 BusLine, a.s. (Špindlerův Mlýn–)Vrchlabí–Horní Branná–Jilemnice–Jablonec nad Nisou–Liberec–Nový Bor–Kamenický Šenov–Česká Kamenice(–Ústí nad Labem)
670 941 941 BusLine, a.s. Rokytnice n.Jiz.–Jablonec n.Jiz.–Jilemnice–Horní Branná–Vrchlabí/Martinice v Krk.
670 942 942 BusLine, a.s. Rokytnice n.Jiz.–Jablonec n.Jiz.–Harrachov
670 943 943 BusLine, a.s. Harrachov, hotel FIT-FUN–Harrachov, centrum–Harrachov, žel. st.
670 944 944 BusLine, a.s. Rokytnice n.Jiz.–Paseky n.Jiz.
670 945 945 BusLine, a.s. Jablonec n.Jiz., Horní Dušnice–Jablonec n.Jiz.–Rokytnice n.Jiz.
670 946 946 BusLine, a.s. Jestřabí v Krk.–Poniklá–Víchová n.Jiz., Vích. Lhota–Jilemnice
670 947 947 BusLine, a.s. Jilemnice–Hrabačov–Vítkovice–Dol. Mísečky–Hor. Mísečky
670 948 948 BusLine, a.s. Jilemnice–Benecko–Jilemnice
670 949 949 BusLine, a.s. Jilemnice–Benecko–Vrchlabí
670 950 950 BusLine, a.s. Rokytnice n.Jiz.–Vysoké nad Jizerou–Semily–Turnov–Příšovice(–Praha)
670 951 951 BusLine, a.s. Rokytnice n.Jiz.–Jablonec n.Jiz.–Sklenařice–Vysoké n.Jiz.–Bozkov–Semily
670 952 952 BusLine, a.s. Rokytnice n.Jiz.–Jablonec n.Jiz.–Vysoké n.Jiz.–Příkrý–Semily
530 953 953 BusLine, a.s. Tanvald–Vysoké n.Jiz.–Jilemnice–Horní Branná–Vrchlabí
540 955 955 BusLine, a.s. Liberec–Jablonec n.Nisou–Tanvald–Jilemnice–Vrchlabí(–Černý Důl–Trutnov)
671 960 670 960
960 ČSAD Liberec, a.s. BusLine, a.s.
Jilemnice–Semily–Železný Brod–Jablonec n.Nisou–Liberec
670 963 963 BusLine, a.s. Jilemnice–Horní Branná–Vrchlabí
670 964 964 BusLine, a.s. Jilemnice, nemocnice–Studenec–Horka u Staré Paky–Levínská Olešnice
670 965 965 BusLine, a.s. Jilemnice–Studenec, Zálesní Lhota
670 966 966 BusLine, a.s. Jilemnice–Lomnice nad Popelkou
670 968 968 BusLine, a.s. Jilemnice–Kruh–Svojek
670 970 970 BusLine, a.s. Vítkovice, Horní Mísečky–Jilemnice–Turnov(–Praha)
670 975 975 BusLine, a.s. Rokytnice n. Jiz.–Jilemnice–Horka u Staré Paky(–Heřmanice, Slotov–Hradec Kralove)
670 980 980 BusLine, a.s. Rokytnice n.Jiz.–Jilemnice–Lomnice nad Popelkou(–Praha)
670 981 981 BusLine, a.s. Rokytnice n.Jiz.–Harrachov–Desná–Tanvald–Jablonec n.Nisou–Turnov(–Praha)
670 990 990 BusLine, a.s. CYKLOBUS: Harrachov–Rokytnice n.Jiz.–Benecko–Vrchlabí(–Horní Malá Úpa)
670 991 991 BusLine, a.s. Jilemnice–Vítkovice, Horní Mísečky–Vítkovice, Zlaté návrší
670 992 992 BusLine, a.s. SKIBUS: Jablonec n.Jiz.–Rokytnice n.Jiz., host.–Rokytnice n.Jiz., Horní Domky [kostenlos/zdarma/bezpłatny]
670 993 993 BusLine, a.s. SKIBUS: Jilemnice–Vítkovice–Horní Mísečky [kostenlos/zdarma/bezpłatny]
670 995 995 BusLine, a.s. Harrachov–Rokytnice n.Jiz. –Vítkovice, Zlaté návrší–Jilemnice