Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 1 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
180 23 2 23 Marko Ruß Ruhland M 45 1971 00:55:57 Brandenburg 12,65
183 2 1 2 Andreas Schulze Münchhausen M 45 1970 00:45:08 Brandenburg 15,69
M 45 11,8 km Lauf Hirschfeld
192 5 1 5 Daniel Wolf LG Priestewitz M 40 1974 00:48:28 Sachsen 14,61
175 28 3 28 Ronny Reichel Hohenleipisch M 40 1972 00:57:50 Brandenburg 12,24
220 21 2 21 Torsten Schuster Hirschfeld M 40 1972 00:55:22 Brandenburg 12,79
M 40 11,8 km Lauf Hirschfeld
154 47 11 43 Matthias Brandt Finsterwalde M 35 1977 01:04:22 Brandenburg 11,00
185 42 10 40 Dennis Tenner SV Merzdorf-Gröden M 35 1980 01:04:05 Brandenburg 11,05
296 41 9 39 Andrè Braun Wittgensdorf M 35 1980 01:04:02 Brandenburg 11,06
202 36 8 35 Torsten Heitmann Tierpark FIWA M 35 1980 01:00:41 Brandenburg 11,67
190 34 7 34 Stefan Wenke Unlaufbar 44 M 35 1981 01:00:06 Sachsen 11,78
203 29 6 29 Thomas Rümpel Schönborn M 35 1981 00:58:13 Brandenburg 12,16
179 24 5 24 Andre Rosenkranz Citylauf Verein Dresden
M 35 1981 00:56:24 Sachsen 12,56
204 20 4 20 Frank Buckwitz Team Pinki & Brain M 35 1981 00:55:16 Sachsen 12,81
201 19 3 19 Denny Rost Luppa M 35 1977 00:54:57 Brandenburg 12,88
167 13 2 13 Armin Krück StuK Leipzig M 35 1977 00:51:59 Sachsen 13,62
176 7 1 7 Thomas Reichel Freital M 35 1981 00:49:50 Sachsen 14,21
M 35 11,8 km Lauf Hirschfeld
208 37 2 36 Heiko Rehle Großenhain M 30 1982 01:01:30 Brandenburg 11,52
131 1 1 1 Martin Mittelstädt SV Neptun 08 Finsterwalde
M 30 1986 00:44:01 Brandenburg 16,08
M 30 11,8 km Lauf Hirschfeld
189 65 7 57 Xaver Thiem Doberlug M 20 1987 01:15:26 Brandenburg 9,39
187 64 6 56 Frank Thiem Doberlug M 20 1989 01:13:42 Brandenburg 9,61
210 50 5 46 Ronny Pluder SV Grün-Weiß Elstra M 20 1995 01:06:49 Sachsen 10,60
186 25 4 25 Mihreteab Tesfaslasie Doberlug-Kirchhain M 20 1988 00:56:41 Brandenburg 12,49
158 18 3 18 Tobias Gebhardt Oelsnitz M 20 1996 00:54:56 Sachsen 12,89
163 10 2 10 Paul Hoffmann Falkenberg M 20 1987 00:51:01 Brandenburg 13,88
160 9 1 9 Ronny Grundschok SV Neptun 08 Finsterwalde
M 20 1987 00:50:37 Brandenburg 13,99
M 20 11,8 km Lauf Hirschfeld
184 4 1 4 Niclas Schulze ASC Grün-Weiß Finsterwalde
M 16/17 (U18)
2000 00:47:26 Brandenburg 14,93
200 26 4 26 Sebastian Förster Zottewitz M 16/17 (U18)
1999 00:57:06 Brandenburg 12,40
218 22 3 22 Martin Fiedler ASV Sun-Sport-Team M 16/17 (U18)
1999 00:55:54 Brandenburg 12,67
198 6 2 6 Khaled Hosseini Elsterwerda M 16/17 (U18)
1999 00:49:24 Brandenburg 14,33
M 16/17 (U18) 11,8 km Lauf Hirschfeld
177 27 3 27 Viktor Reichel Hohenleipisch M 14/15 (U16)
2001 00:57:49 Brandenburg 12,25
197 15 2 15 Sharafuddin Haidary Elsterwerda M 14/15 (U16)
2001 00:52:27 Brandenburg 13,50
199 14 1 14 Abdullah Ahmadi Elsterwerda M 14/15 (U16)
2001 00:52:26 Brandenburg 13,50
M 14/15 (U16) 11,8 km Lauf Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 2 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
168 35 1 1 Silke Lehmann Cottbus W 35 1981 01:00:26 Brandenburg 11,72
W 35 11,8 km Lauf Hirschfeld
205 67 1 9 Janette Bergmann Team Pinki & Brain W 30 1982 01:17:03 Sachsen 9,19
W 30 11,8 km Lauf Hirschfeld
211 43 1 3 Edda Hacker BW Tröbitz W 20 1988 01:04:11 Brandenburg 11,03
W 20 11,8 km Lauf Hirschfeld
155 54 2 49 Bernd Bremer Grün-Weiß Finsterwalde e.V
M 70 1943 01:07:25 Brandenburg 10,50
206 49 1 45 Wilfried Görlich Elsterwerda M 70 1944 01:05:32 Brandenburg 10,80
191 60 3 53 Lothar Winter TTC Kraupa M 70 1946 01:09:40 Brandenburg 10,17
M 70 11,8 km Lauf Hirschfeld
188 69 4 59 Peter Thiem Doberlug M 60 1952 01:23:32 Brandenburg 8,48
157 63 3 55 Lothar Damian LG Motor Finsterwalde
M 60 1956 01:11:45 Brandenburg 9,87
151 32 2 32 Roland Baatz ASC Grün Weiss Finsterwalde
M 60 1954 00:59:04 Brandenburg 11,99
165 12 1 12 Hans-Dieter Jancker SV Elbland Coswig-Meißen
M 60 1952 00:51:55 Sachsen 13,64
M 60 11,8 km Lauf Hirschfeld
170 Hans-Jürgen Moczarski Frankfurt/Oder M 55 1957 Brandenburg
161 62 5 54 Michael Haubold-Rosar
Sonnewalde M 55 1960 01:11:23 Brandenburg 9,92
213 59 4 52 Dietmar Weiß Cottbus M 55 1958 01:09:34 Brandenburg 10,18
214 52 2 47 Uwe Friedrich ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda
M 55 1958 01:07:23 Brandenburg 10,51
217 3 1 3 Roland Geissler SWV Lauchhammer M 55 1960 00:45:26 Brandenburg 15,59
215 53 3 48 Holger Posselt Elsterwerda M 55 1958 01:07:24 Brandenburg 10,51
M 55 11,8 km Lauf Hirschfeld
182 8 1 8 Ralf Schultze LWV05 Bad Liebenwerda
M 50 1965 00:50:12 Brandenburg 14,11
193 11 2 11 Uwe Zangemeister
SV Grün Weiß Elstra M 50 1964 00:51:03 Sachsen 13,87
156 17 4 17 Steffen Bruntsch LG Mauerweg Berlin e.V.
M 50 1964 00:54:06 Berlin 13,09
173 30 5 30 Dietmar Pluder SV Grün Weiss Elstra M 50 1966 00:58:22 Sachsen 12,13
195 16 3 16 Thomas Markgraf SV Großräschen M 50 1963 00:52:38 Brandenburg 13,45
172 44 7 41 Tino Pfützner Team Magenta Doki M 50 1962 01:04:13 Brandenburg 11,03
196 48 8 44 Hubertus Markes Herzberg M 50 1963 01:04:53 Brandenburg 10,91
169 56 9 50 Thomas Mielich SG Weißig 1861 M 50 1962 01:07:44 Sachsen 10,46
194 57 10 51 Maik Monse Hirschfeld M 50 1964 01:08:09 Brandenburg 10,39
171 66 11 58 Francis Nyabvure Finsterwalde M 50 1966 01:17:01 Brandenburg 9,19
164 38 6 37 Matthias Hofmann TC Gröditz M 50 1966 01:01:56 Sachsen 11,43
M 50 11,8 km Lauf Hirschfeld
216 45 6 42 Uwe Fünfert ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda
M 45 1969 01:04:14 Brandenburg 11,02
159 40 5 38 Steffen Gebhardt SV Hirschfeld M 45 1968 01:03:58 Brandenburg 11,07
212 33 4 33 Thomas Kroschel Motorradsport Krahl & Kroschel
M 45 1969 00:59:24 Brandenburg 11,92
181 31 3 31 Daniel Schipke Motor Finsterwalde M 45 1968 00:58:29 Brandenburg 12,11
M 45 11,8 km Lauf Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 3 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
152 58 1 7 Carola Balihar Motor Finsterwalde W 50 1963 01:08:47 Brandenburg 10,30
W 50 11,8 km Lauf Hirschfeld
207 46 1 4 Carola Töpfel 03238 Finsterwalde W 45 1968 01:04:20 Brandenburg 11,01
162 51 2 5 Sylvia Heller Welzow W 45 1971 01:07:15 Brandenburg 10,53
W 45 11,8 km Lauf Hirschfeld
219 68 2 10 Antje Grote Kornkäfer Luckau W 40 1974 01:17:46 Brandenburg 9,11
174 61 1 8 Gabi Reichel Hohenleipisch W 40 1972 01:11:21 Brandenburg 9,92
W 40 11,8 km Lauf Hirschfeld
209 55 3 6 Claudia Schneider Laussnitz W 35 1979 01:07:38 Sachsen 10,47
153 39 2 2 Nancy Blank Kolibri Linz W 35 1981 01:02:18 Sachsen 11,36
W 35 11,8 km Lauf Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 4 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
51 25 1 24 Nico Birnbaum SV 1919 Prösen e.V. M 30 1984 00:25:02 Brandenburg 11,98
M 30 5 km Lauf Hirschfeld
125 2 2 2 Marc Ueberfuhr OSLV Bautzen M 20 1995 00:19:08 Sachsen 15,69
130 1 1 1 Andreas Pohle SV Neptun 08 Finsterwalde
M 20 1990 00:19:06 Brandenburg 15,71
135 20 4 19 Paul Kleinfeld LWV 05 Bad Liebenwerda
M 20 1994 00:24:31 Brandenburg 12,24
67 29 5 28 Daniel Kaubisch Hirschfelder Läufer TEA
M 20 1990 00:26:07 Brandenburg 11,49
94 7 3 7 Tom Schindler Pirna M 20 1987 00:21:16 Sachsen 14,11
M 20 5 km Lauf Hirschfeld
132 24 2 23 Alex Pluder SV Grün-Weiß Elstra M 18/19 (U20)
1997 00:25:00 Sachsen 12,01
116 5 1 5 Florian Fiedler Europamarathon GR-ZG e.V.
M 18/19 (U20)
1998 00:20:31 Sachsen 14,63
M 18/19 (U20) 5 km Lauf Hirschfeld
110 27 6 26 Soulemane Razak Elsterwerda M 16/17 (U18)
2000 00:25:30 Brandenburg 11,77
108 94 10 64 Ferhad Manla Nassan
Elsterwerda M 16/17 (U18)
2000 00:42:53 Sachsen 7,00
104 45 9 40 Kiamarz Ahmadi Elsterwerda M 16/17 (U18)
1999 00:29:28 Brandenburg 10,18
140 42 8 38 Lukas Janik Lauchhammer M 16/17 (U18)
2000 00:28:48 Brandenburg 10,42
106 34 7 32 Samiullah Shigaly Elsterwerda M 16/17 (U18)
2000 00:26:55 Brandenburg 11,15
95 23 5 22 Eric Schrey VfB Hohenleipisch 1912
M 16/17 (U18)
1999 00:24:58 Brandenburg 12,02
105 15 3 14 Jamil Gandor Elsterwerda M 16/17 (U18)
1999 00:23:18 Brandenburg 12,88
107 13 2 12 Daniel Müller SV Neptun 08 Finsterwalde
M 16/17 (U18)
1999 00:22:50 Brandenburg 13,14
56 4 1 4 Lukas Förster SG Grüne Eiche Großthiemig
M 16/17 (U18)
1999 00:20:09 Brandenburg 14,89
111 22 4 21 Milad Yousefi Elsterwerda M 16/17 (U18)
1999 00:24:48 Brandenburg 12,10
M 16/17 (U18) 5 km Lauf Hirschfeld
112 69 3 51 Abdullah Safi Elsterwerda M 14/15 (U16)
2001 00:33:36 Brandenburg 8,93
143 52 2 46 Tom Bauer LG TREPPENBAU Twrdek, Rückersdorf
M 14/15 (U16)
2001 00:30:44 Brandenburg 9,76
55 19 1 18 Cedrik Förster SG Grüne Eiche Großthiemig
M 14/15 (U16)
2001 00:24:22 Brandenburg 12,32
M 14/15 (U16) 5 km Lauf Hirschfeld
52 30 1 29 Tom Burchert TSV 1920 Pulsnitz M 12/13 (U14)
2004 00:26:12 Sachsen 11,46
134 35 2 33 Max Hoffmann ASC Grün-Weiß Finsterwalde
M 12/13 (U14)
2004 00:26:58 Brandenburg 11,12
64 86 4 60 Dennis Hoffmann LWV 05 Bad Liebenwerda
M 12/13 (U14)
2003 00:36:23 Brandenburg 8,25
84 49 3 43 Tim-Niclas Oelschläger Laufen total Team M 12/13 (U14)
2003 00:30:27 Brandenburg 9,85
M 12/13 (U14) 5 km Lauf Hirschfeld
145 81 3 57 Jannes Kappler VfB Hohenleipisch 1912
M 10/11 (U12)
2005 00:35:20 Brandenburg 8,49
60 73 2 55 Oliver Grote Kornkäfer Luckau M 10/11 (U12)
2006 00:33:59 Brandenburg 8,83
90 17 1 16 Moritz Reichel Hohenleipisch M 10/11 (U12)
2006 00:23:55 Brandenburg 12,54
M 10/11 (U12) 5 km Lauf Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 5 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
53 64 3 50 Manfred Damian LG Motor Finsterwalde e.V.
M 60 1954 00:32:40 Brandenburg 9,18
142 58 2 48 Roland Funk SV Merzdorf/ Gröden M 60 1956 00:31:42 Brandenburg 9,47
72 14 1 13 Friedbert Kubitz HV Eibau M 60 1955 00:23:03 Sachsen 13,02
M 60 5 km Lauf Hirschfeld
79 21 1 20 Andreas Möbis Teupitz am See M 55 1961 00:24:33 Brandenburg 12,23
M 55 5 km Lauf Hirschfeld
126 90 6 62 Thomas Seyfert Sächsischer Radfahrerbund
M 50 1963 00:37:18 Sachsen 8,04
146 82 5 58 Lutz Kappler VfB Hohenleipisch 1912
M 50 1964 00:35:22 Brandenburg 8,49
61 40 4 37 Jens Grulich SV "Linde" Schönewalde e.V.
M 50 1965 00:28:06 Brandenburg 10,68
100 16 3 15 Heiko Twrdek LG TREPPENBAU Twrdek. Rückersdorf
M 50 1965 00:23:30 Brandenburg 12,78
138 12 2 11 Jens Hofmann Laufgruppe Hofmann M 50 1966 00:22:37 Brandenburg 13,26
78 10 1 9 Meik Mittag Motor Finsterwalde M 50 1964 00:22:13 Brandenburg 13,50
M 50 5 km Lauf Hirschfeld
68 Frank Kaubisch Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld
M 45 1967 Brandenburg
122 70 6 52 Volker Heine Gröditz M 45 1969 00:33:37 Sachsen 8,93
117 44 5 39 Jörg Fiedler Europamarathonverein Görlitz-Zgorzelec
M 45 1971 00:28:59 Sachsen 10,36
80 28 3 27 Mike Nagel SV Fortschritt Lunzenau
M 45 1970 00:25:30 Sachsen 11,76
65 26 2 25 Sven Jäckel Pulsnitz M 45 1967 00:25:18 Sachsen 11,87
129 9 1 8 Falk Brederlow Lindenau M 45 1970 00:22:01 Brandenburg 13,63
59 37 4 34 Daniel Grote Kornkäfer Luckau M 45 1968 00:27:11 Brandenburg 11,04
M 45 5 km Lauf Hirschfeld
97 18 2 17 Rene Schulz Senftenberg M 40 1972 00:23:56 Brandenburg 12,53
139 31 3 30 Mario Janik Budo-Verein Lauchhammer
M 40 1974 00:26:20 Brandenburg 11,40
123 47 4 41 Michael Sommer Naturparkläufer Grünewalde
M 40 1973 00:30:07 Brandenburg 9,96
96 6 1 6 Göran Schrey VfB Hohenleipisch 1912
M 40 1973 00:20:50 Brandenburg 14,40
119 51 6 45 Mario Grundke Kolibri Langebrück M 40 1974 00:30:36 Sachsen 9,80
120 71 7 53 Peter Oßendorf Schradenschreck - BHW
M 40 1972 00:33:38 Brandenburg 8,92
89 Daniel Recknagel Recke International M 40 1974 Brandenburg
83 50 5 44 Mike Oelschläger Laufen total Team M 40 1975 00:30:35 Brandenburg 9,81
M 40 5 km Lauf Hirschfeld
91 89 4 61 Sandro Richter Dresden M 35 1978 00:37:14 Sachsen 8,06
87 38 3 35 Jens Pietsch SV-Grün Weiß Elstra M 35 1979 00:27:21 Sachsen 10,98
98 11 2 10 Tino Schütte Familie Schütte M 35 1978 00:22:22 Sachsen 13,41
93 3 1 3 Dirk Rössler Lv mittweida 09 M 35 1979 00:19:53 Sachsen 15,10
M 35 5 km Lauf Hirschfeld
58 63 3 49 Holger Gerth Leipzig M 30 1982 00:32:26 Sachsen 9,25
144 32 2 31 Daniel Haberland Spremberger SV 1862 M 30 1983 00:26:25 Brandenburg 11,36
M 30 5 km Lauf Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 6 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
92 75 2 20 Sandra Rinka Laufen total Team W 40 1976 00:34:29 Brandenburg 8,70
69 59 1 11 Anke Klembt Hirschfeld W 40 1973 00:31:47 Brandenburg 9,44
W 40 5 km Lauf Hirschfeld
148 79 1 23 Susann Reiter Hirschfeld W 35 1977 00:34:59 Brandenburg 8,58
74 88 2 28 Sandra Mielich LG Windberg W 35 1978 00:37:11 Sachsen 8,07
W 35 5 km Lauf Hirschfeld
99 93 1 30 Katja Stahr Hirschfelder Dartbären
W 30 1985 00:42:02 Sachsen 7,14
W 30 5 km Lauf Hirschfeld
81 53 2 7 Vanessa Nagel SV Fortschritt Lunzenau
W 16/17 (U18)
2000 00:31:08 Sachsen 9,64
62 8 1 1 Lena- Sophie Grulich UJKC Potsdam W 16/17 (U18)
2000 00:21:42 Brandenburg 13,82
W 16/17 (U18) 5 km Lauf Hirschfeld
137 55 3 9 Lucie Kroschel SV Neptun 08 Finsterwalde
W 14/15 (U16)
2002 00:31:20 Brandenburg 9,57
178 41 2 4 Leonie Rink SV Neptun 08 Finsterwalde
W 14/15 (U16)
2001 00:28:09 Brandenburg 10,66
114 33 1 2 Pauline Fiedler Europamarathonverein Görlitz-Zgorzelec
W 14/15 (U16)
2002 00:26:29 Sachsen 11,33
W 14/15 (U16) 5 km Lauf Hirschfeld
141 61 1 13 Lilli Janik SCC Schwarzheide W 12/13 (U14)
2004 00:32:03 Brandenburg 9,37
82 65 2 15 Stella Chantal Neumann HV Ruhland/Schwarzheide
W 12/13 (U14)
2003 00:32:54 Brandenburg 9,12
W 12/13 (U14) 5 km Lauf Hirschfeld
147 78 2 22 Lena Reiter Hirschfeld W 10/11 (U12)
2005 00:34:58 Brandenburg 8,58
71 62 1 14 Anne Kroschel ASC Grün-Weiß Finsterwalde
W 10/11 (U12)
2005 00:32:03 Brandenburg 9,36
W 10/11 (U12) 5 km Lauf Hirschfeld
66 85 1 26 Angélique Kaffka Annahütte W 08/09 (U10)
2007 00:36:22 Brandenburg 8,25
W 08/09 (U10) 5 km Lauf Hirschfeld
57 96 1 66 Georg Gadacz Finsterwalde M 80 1934 00:59:33 Brandenburg 5,04
M 80 5 km Lauf Hirschfeld
136 72 1 54 Jürgen Dümke NLLB Cottbus M 75 1937 00:33:43 Brandenburg 8,90
85 92 3 63 Werner Otto Tauchschule Alex M 75 1941 00:38:06 Brandenburg 7,87
133 76 2 56 Rudi Lehmann Neptun 08 Finsterwalde
M 75 1941 00:34:30 Brandenburg 8,70
M 75 5 km Lauf Hirschfeld
70 95 2 65 Helmut Klösel NLLB Cottbus M 70 1942 00:55:48 Brandenburg 5,38
127 84 1 59 Peter Stolze Bautzen M 70 1943 00:36:20 Sachsen 8,26
M 70 5 km Lauf Hirschfeld
88 57 3 47 Reiner Rademann Senftenberger Laufgemeinschaft
M 65 1948 00:31:36 Brandenburg 9,50
128 48 2 42 Manfred Schütte Fam. Schütte M 65 1948 00:30:15 Sachsen 9,92
86 39 1 36 Norbert Philipp Senftenberg M 65 1948 00:27:37 Brandenburg 10,87
M 65 5 km Lauf Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 7 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
63 67 1 17 Christel Hagemann SV Neptun 08 Finsterwalde
W 65 1947 00:33:10 Brandenburg 9,05
W 65 5 km Lauf Hirschfeld
76 Berrit Mielke Bretnig-Hauswalde W 55 1960 Sachsen
118 91 1 29 Viola Kaiser ESV Lok Bad Schandau
W 55 1959 00:37:57 Brandenburg 7,91
W 55 5 km Lauf Hirschfeld
75 87 6 27 Simona Mielich LG Windberg W 50 1963 00:37:10 Sachsen 8,07
102 83 5 25 Sylvia Voigt Running Girls W 50 1963 00:35:53 Thüringen 8,36
124 80 4 24 Manuela Hanke Laufen total Team W 50 1966 00:35:11 Brandenburg 8,53
103 74 3 19 Gabriele Wienigk SV Neptun 08 Finsterwalde
W 50 1962 00:34:11 Brandenburg 8,78
121 68 2 18 Simone Weps SV Neptun 08 Finsterwalde
W 50 1963 00:33:15 Brandenburg 9,03
54 54 1 8 Ilona Ferber-Hill Running Girls W 50 1966 00:31:19 Thüringen 9,58
W 50 5 km Lauf Hirschfeld
77 66 6 16 Carina Mittag Zürchel W 45 1970 00:33:05 Brandenburg 9,07
113 60 5 12 Anja Lehmann SV Neptun 08 W 45 1967 00:31:56 Brandenburg 9,39
109 56 4 10 Alexandra Müller SV Neptun 08 W 45 1969 00:31:21 Brandenburg 9,57
73 46 3 6 Peggy Kühnel LTSV 1990 Forst(Lausitz)
W 45 1971 00:29:41 Brandenburg 10,11
115 43 2 5 Kerstin Fiedler Europamarathonverein Görlitz-Zgorzelec
W 45 1971 00:28:58 Sachsen 10,36
101 36 1 3 Silvia Ueberfuhr SV Grün-Weiß Elstra W 45 1970 00:27:04 Sachsen 11,08
166 77 7 21 Silke Kleemann Neißemünde W 45 1969 00:34:49 Brandenburg 8,62
W 45 5 km Lauf Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 8 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
8 6 1 2 Vivien Mittag Zürchel W 10/11 (U12)
2005 00:09:12 Brandenburg 13,07
W 10/11 (U12) 2 km Lauf Hirschfeld
18 11 3 6 Emily Strobelt ASC Grün-Weiß Finsterwalde
W 08/09 (U10)
2007 00:10:17 Brandenburg 11,69
9 10 2 5 Emma Richter SV Chemie Nünchritz W 08/09 (U10)
2008 00:10:16 Sachsen 11,69
7 8 1 3 Miriam Mittag Zürchel W 08/09 (U10)
2008 00:09:43 Brandenburg 12,37
W 08/09 (U10) 2 km Lauf Hirschfeld
31 21 1 10 Neele Schneider SV Einheit Kamenz W 06/07 (U08)
2009 00:12:43 Sachsen 9,44
W 06/07 (U08) 2 km Lauf Hirschfeld
16 25 1 15 Torsten Schmidt Doberlug-Kirchhain M 40 1973 00:13:39 Brandenburg 8,79
M 40 2 km Lauf Hirschfeld
14 23 1 13 Peter Schmalz Merzdorf M 35 1977 00:13:02 Brandenburg 9,21
M 35 2 km Lauf Hirschfeld
26 17 1 9 Rahmatullah Marufkhel Elsterwerda M 14/15 (U16)
2001 00:11:50 Brandenburg 10,14
M 14/15 (U16) 2 km Lauf Hirschfeld
22 14 2 7 Thomas Pfennig Hirschfeld M 12/13 (U14)
2004 00:11:22 Brandenburg 10,57
20 7 1 5 Tristan Veit SV Schwarz/Weiß Staupitz
M 12/13 (U14)
2004 00:09:38 Brandenburg 12,48
M 12/13 (U14) 2 km Lauf Hirschfeld
4 12 3 6 Finn Graßmel Kornkäfer Luckau M 10/11 (U12)
2006 00:10:52 Brandenburg 11,06
11 4 2 3 Christian Rössler Lv mittweida 09 M 10/11 (U12)
2005 00:08:58 Sachsen 13,41
23 1 1 1 Jimi Lee Redlich SG 75 Jessen M 10/11 (U12)
2005 00:08:17 Brandenburg 14,52
2 15 4 8 Tim Brundisch LWV 05 Bad Liebenwerda
M 10/11 (U12)
2005 00:11:25 Brandenburg 10,53
M 10/11 (U12) 2 km Lauf Hirschfeld
27 3 1 2 Elias Apitz Hirschfeld M 08/09 (U10)
2008 00:08:52 Brandenburg 13,53
1 20 3 11 Luca Brundisch LWV 05 Bad Liebenwerda
M 08/09 (U10)
2007 00:12:35 Brandenburg 9,55
13 22 4 12 Eric Schmalz Merzdorf M 08/09 (U10)
2007 00:13:02 Brandenburg 9,22
12 5 2 4 Christoph Rössler Lv mittweida 09 M 08/09 (U10)
2008 00:09:01 Sachsen 13,33
5 28 6 17 Jannis Klembt Hirschfeld M 08/09 (U10)
2007 00:14:18 Brandenburg 8,39
19 31 7 19 Niklas Thieme Hirschfeld M 08/09 (U10)
2007 00:14:30 Brandenburg 8,28
33 33 8 20 Tyler Trepte Hirschfeld M 08/09 (U10)
2007 00:14:51 Brandenburg 8,08
29 26 5 16 Lennard Schumacher Hirschfeld M 08/09 (U10)
2008 00:13:42 Brandenburg 8,76
M 08/09 (U10) 2 km Lauf Hirschfeld
3 30 3 18 Luca Pascal Ehmann Judo- Team Dahme M 06/07 (U08)
2010 00:14:30 Brandenburg 8,29
17 24 2 14 Wyatt Schmidt SV Neptun 08 Finsterwalde
M 06/07 (U08)
2010 00:13:36 Brandenburg 8,82
24 18 1 10 Hagen Ernst Leipzig M 06/07 (U08)
2009 00:11:54 Sachsen 10,10
M 06/07 (U08) 2 km Lauf Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 9 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
30 19 1 9 Madeleine Schmahler Hirschfeld W 35 1980 00:12:31 Brandenburg 9,60
W 35 2 km Lauf Hirschfeld
6 27 2 11 Laura Leutloff SV-Grün Weiß Elstra W 12/13 (U14)
2004 00:14:18 Sachsen 8,40
10 2 1 1 Jette Richter SV Chemie Nünchritz W 12/13 (U14)
2004 00:08:46 Sachsen 13,71
21 32 3 13 Julia Ockert Hirschfeld W 12/13 (U14)
2003 00:14:38 Brandenburg 8,20
W 12/13 (U14) 2 km Lauf Hirschfeld
32 29 5 12 Luisa Richter SVHirschfeld W 10/11 (U12)
2005 00:14:19 Brandenburg 8,38
15 16 4 8 Jennifer Schmidt SV Neptun 08 Finsterwalde
W 10/11 (U12)
2006 00:11:35 Brandenburg 10,36
28 13 3 7 Phenice Schumacher Hirschfeld W 10/11 (U12)
2005 00:10:57 Brandenburg 10,98
25 9 2 4 Elisa Schiefner Ebersbach W 10/11 (U12)
2005 00:10:14 Sachsen 11,73
W 10/11 (U12) 2 km Lauf Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 10 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
256 27 1 17 Rosemarie Blum Lindchen W 70 1939 00:47:57 Brandenburg 6,26
W 70 5 km Walken Hirschfeld
252 21 1 11 Roswitha Bauer Kornkäfer Luckau W 60 1950 00:45:03 Brandenburg 6,66
W 60 5 km Walken Hirschfeld
265 19 3 9 Heike Möbis Teupitz am See W 50 1963 00:42:16 Brandenburg 7,10
274 7 1 1 Britta Ullmann BSG Rolls Royce W 50 1966 00:39:07 Brandenburg 7,67
259 26 5 16 Ramona Grogorick Lindchen W 50 1961 00:47:56 Brandenburg 6,26
275 24 4 14 Elke Kern Spremberg W 50 1963 00:47:39 Brandenburg 6,30
269 18 2 8 Iris Reikowski Reiko on TouR W 50 1959 00:41:38 Brandenburg 7,21
W 50 5 km Walken Hirschfeld
257 22 5 12 Anja Franke NWT Mittlere Dresdener Straße
W 40 1976 00:47:02 Brandenburg 6,38
264 17 4 7 Isolde Hofmann Gröditzer TC 1990 W 40 1973 00:41:34 Sachsen 7,22
255 14 3 5 Nicole Blum Lindchen W 40 1973 00:40:46 Brandenburg 7,36
266 12 2 4 Verena Nagel SV Fortschritt Lunzenau
W 40 1972 00:40:43 Sachsen 7,37
278 10 1 2 Anke Heine Droßdubrauer Adriawalker
W 40 1973 00:40:11 Sachsen 7,47
W 40 5 km Walken Hirschfeld
270 20 3 10 Claudia Reinländer SCC Berlin W 30 1982 00:44:44 Berlin 6,71
258 23 4 13 Sandra Griesinger NWT Mittlere Dresdener Straße
W 30 1982 00:47:03 Brandenburg 6,38
262 15 2 6 Ina Hentzschel Merseburg W 30 1978 00:41:04 Sachsen-Anhalt 7,31
271 11 1 3 Anja Rössler Lv mittweida 09 W 30 1980 00:40:42 Sachsen 7,37
W 30 5 km Walken Hirschfeld
276 29 2 12 Ernst Schmied Gröden M 70 1940 00:55:34 Brandenburg 5,40
260 28 1 11 Heinz Hagemann Finsterwalde M 70 1945 00:50:35 Brandenburg 5,93
M 70 5 km Walken Hirschfeld
277 30 5 13 Wolfgang Sucher Gröden M 60 1956 00:55:35 Brandenburg 5,40
280 13 4 9 Jochen Bürger WSG Löbau Ost M 60 1953 00:40:44 Sachsen 7,37
272 6 3 6 Heinz Naumann Merzdorf M 60 1953 00:38:22 Brandenburg 7,82
263 4 2 4 Joachim Heublein OSC Löbau M 60 1947 00:37:50 Sachsen 7,93
261 1 1 1 Gottfried Hanusch LWV 05 Bad Liebenwerda
M 60 1954 00:34:57 Brandenburg 8,59
M 60 5 km Walken Hirschfeld
268 2 1 2 Hans-Joachim Reikowski Reiko on TouR M 50 1961 00:36:15 Brandenburg 8,28
279 9 3 8 Frank Pätzold Dresden M 50 1959 00:39:33 Sachsen 7,59
251 16 4 10 Roland Bartzsch Grünewalde M 50 1961 00:41:33 Brandenburg 7,22
273 3 2 3 Frank Plagens Team besico Glauchau
M 50 1961 00:37:45 Sachsen 7,95
M 50 5 km Walken Hirschfeld
254 5 1 5 Heiko Blum Lindchen M 40 1971 00:38:21 Brandenburg 7,82
M 40 5 km Walken Hirschfeld
267 8 1 7 Julius-Alexander
Nöpel Dresden M 18 1990 00:39:19 Sachsen 7,63
M 18 5 km Walken Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 11 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
253 25 1 15 Franziska Blum Lindchen W U18 1999 00:47:55 Brandenburg 6,26
W U18 5 km Walken Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh
Stand (timestamp): 18.09.2016 17:13:01
Gesamtergebnisliste Altersklassen (age groups results)Alle Angaben sind vorläufig und ohne Gewähr (preliminary results)
Lausitz Timing
Seite 12 von 12 (C)2010 www.lausitz-timing.de powered by MTH-IT-SERVICE
288 Bettina Jung Senftenberg W 50 1963 Brandenburg
281 11 1 5 Isa Barth Bad Liebenwerda W 50 1964 01:45:12 Brandenburg 6,73
W 50 11,8 km Walken Hirschfeld
284 10 3 4 Kerstin Gebhardt SV Traktor Kalkreuth W 40 1969 01:45:01 Brandenburg 6,74
290 7 2 3 Susanne Lepke Caputher SV 1881 W 40 1970 01:41:26 Brandenburg 6,98
289 5 1 2 Ute Knof Bad Liebenwerda W 40 1969 01:40:55 Brandenburg 7,02
W 40 11,8 km Walken Hirschfeld
291 4 1 1 Daniela Mach Team ERDINGER Alkoholfrei
W 30 1979 01:38:19 Brandenburg 7,20
W 30 11,8 km Walken Hirschfeld
292 Wolfgang Peiler Die Walkinger Cottbus M 70 1942 Brandenburg
295 8 1 5 Heinz Jeschke Schwielochsee M 70 1940 01:41:48 Brandenburg 6,96
M 70 11,8 km Walken Hirschfeld
287 13 3 8 Siegfried Huschga Haidemühler Eichen M 60 1955 01:54:18 Brandenburg 6,19
283 3 1 3 Dieter Gahut TC Flöha-Plaue M 60 1952 01:27:09 Sachsen 8,13
294 9 2 6 Dietmar Schöbel Team Erdinger Alkoholfrei Berlin
M 60 1953 01:44:20 Berlin 6,79
M 60 11,8 km Walken Hirschfeld
293 12 3 7 Herbert Rapp Haidemühler Eichen M 50 1958 01:54:17 Brandenburg 6,20
286 6 2 4 Bodo Heinze Eisbär Falkenberg M 50 1964 01:40:55 Brandenburg 7,02
282 1 1 1 Sven-Torsten Böttcher Dessau NW M 50 1961 01:21:46 Sachsen-Anhalt 8,66
M 50 11,8 km Walken Hirschfeld
285 2 1 2 Steven Heine Großdubrauer Adriawalker
M 40 1972 01:22:19 Sachsen 8,60
M 40 11,8 km Walken Hirschfeld
number total place
age place
gender place
first name name association age group year time country speed
Start- nummer
Gesamt- platz
AK Platz Geschl.- platz
Vorname Nachname Verein AK Geb.-Datum
Zeit Land kmh