Protokoll
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2010
Hallenbad „Die Welle“ DO-Scharnhorst Gleiwitzstraße 279a5 Bahnen 25 m – Wellenkillerleinen - Wassertemperatur 240 C - Elektronik
1. Abschnitt 2.10.2010 WK 1 – 9
Einlass: 8:30 Uhr Einschwimmen: 8:30 Uhr – 9:20 Uhr Beginn: 9:30 Uhr
Kampfrichtersitzung: 8:45 Uhr
2. Abschnitt 2.10.2010 WK 10 – 18
Beginn ca. 1 Stunde nach WK 10
Siegerehrungen nach WK 5, WK 9, WK 14, WK 18
Veranstalter: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
Ausrichter: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 1VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Anzahl der Meldungen
Anzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/StaffelAnzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich
Schwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr. 17)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt
ATV Dorstfeld 1878 2655 10/6 68/ 0 66/ 0 134/0SG Dortmund 2636 17/15 84/ 0 66/ 0 150/0SG Dortmund-Süd 1983 2863 13/7 51/ 0 45/ 0 96/0SV Derne 1949 2966 16/9 46/ 0 35/ 0 81/0SV Hellas Dortmund 2937 8/8 46/ 0 43/ 0 89/0TuS Dortmund-Brackel 3106 14/11 46/ 0 49/ 0 95/0TV Gut-Heil 1865 e. V. 3172 5/2 13/ 0 11/ 0 24/0VfL Kemminghausen 3207 13/6 44/ 0 38/ 0 82/0Waspo Nette e.V. 3217 9/8 46/ 0 47/ 0 93/0
Gesamt für den Verband 105/72 444/0 400/0 844/0
Gesamtzahl der Meldungen
Verein Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt
Gesamt alle Vereine 105/72 444/0 400/0 844/0
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 2VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Sylvia KemperSchiedsrichter männlich Anke NowakStarter weiblich Christel JachmigStarter männlich Christel JachmigSchwimmrichter 1 Klaus (Trautmann, Andrea (AZUBI)) VöingSchwimmrichter 2 Bernd (AZUBI) HegemannSprecher 1 Heike Bäcker-HilbrandAuswerter 1 Jens PfingstenProtokollführer Thorsten WeißbergZeitmessanlage Alexander Vogel
ZielgerichtZielrichterobmann Christina KochZielrichter 1 Marina SchleiferZielrichter 2 Anuja NagendranZielrichter 3 Elham Hadjibuigi
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Ralf DeutschZeitnehmer Bahn 1 Jutta (AZUBI) HegemannZeitnehmer Bahn 2 Ilona LuhmZeitnehmer Bahn 3 Michaela RötteZeitnehmer Bahn 4 Claudia KrauseZeitnehmer Bahn 5 Thorsten LangReservezeitnehmer 1 Michael Gulatz
WendegerichtWenderichterobmann Uwe WeckelmannWenderichter Bahn 1 Siegfried SewaldWenderichter Bahn 2 Cornelia Hill
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 3VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampfbecken5 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Automatische Zeitnahme Temperatur: 24°C
Abschnitt 1Wettkampf 1 100m Freistil weiblichWettkampf 2 50m Freistil männlichWettkampf 3 50m Brust weiblichWettkampf 4 100m Brust männlichWettkampf 5 100m Rücken weiblichWettkampf 6 50m Rücken männlichWettkampf 7 50m Schmetterling weiblichWettkampf 8 100m Schmetterling männlichWettkampf 9 100m Lagen weiblich
Wettkampf 1 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSvenja Melenk 2000 SG Dortmund-Süd 1983 01:25,01 240
2. Lea Schneider 2000 Waspo Nette e.V. 01:39,16 1513. Kira Milena Müntefehr 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:40,60 1454. Suheda Baydar 2000 Waspo Nette e.V. 01:49,38 112
nicht am StartAlexandra Shcherbakova 2000 SG Dortmund-Süd 1983Kristin Behr 2000 SG Dortmund
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinMarie Kleff 1999 SG Dortmund 01:18,26 308
2. Isabell Jäger 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:19,79 2913. Luisa Hilbrand 1999 Waspo Nette e.V. 01:21,18 2764. Rabea Neumann 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:22,79 2605. Sophie Lassek 1999 Waspo Nette e.V. 01:23,59 2536. Amira Schulz 1999 Waspo Nette e.V. 01:23,76 2517. Jana Berchem 1999 VfL Kemminghausen 01:24,00 2498. Denise Kirchner 1999 Waspo Nette e.V. 01:24,84 2429. Hanna Buchbinder 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:25,76 234
10. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:26,09 23111. Nicole Pipa 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:26,51 22812. Elina Rohlmann 1999 SG Dortmund 01:29,51 20613. Sina Vogel 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:30,88 19714. Lea Heisiph 1999 Waspo Nette e.V. 01:31,50 19315. Nele Glawe 1999 SV Derne 1949 01:33,71 17916. Lena Grasmann 1999 Waspo Nette e.V. 01:34,41 17517. Meike Koch 1999 VfL Kemminghausen 01:34,56 17418. Alina Markhof 1999 SG Dortmund 01:35,89 16719. Vivien Slowioczek 1999 TV Gut-Heil 1865 e. V. 01:35,97 16720. Nicole Weber 1999 SV Derne 1949 01:38,20 15621. Norah-Kathleen Darkwa 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:46,35 12222. Michelle Borzyszkowski 1999 SV Derne 1949 01:48,15 11623. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:49,34 11324. Jenny Mandler 1999 SV Derne 1949 02:19,03 55
nicht am StartLaura Quednau 1999 SV Derne 1949
disqualifiziertCeline Piasek 1999 SV Derne 1949Die Schwimmerin berührte bei der 25m Wende nicht die WandUhrzeit der Bekanntgabe: 09:40
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 4VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 1 - 100m Freistil weiblichJahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinLaura Heußen 1998 VfL Kemminghausen 01:13,83 367
2. Laura Hegemann 1998 SV Hellas Dortmund 01:14,15 3623. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:14,30 3604. Lara Rittmeier 1998 SG Dortmund 01:15,99 3365. Lisa Michelle Müntefehr 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:21,64 2716. Anna Winthuis 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:22,27 2657. Anna Rolfsmeier 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:24,20 2478. Lisa Tegethoff 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:31,43 1939. Elena Heinen 1998 SG Dortmund 01:38,43 155
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJasmin Wisniewski 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:10,64 419
2. Viona Albrecht 1997 SG Dortmund 01:11,59 4033. Janina Dorow 1997 VfL Kemminghausen 01:13,63 3704. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 01:14,18 3625. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:15,88 3386. Sarah Löser 1997 SG Dortmund-Süd 1983 01:15,93 3377. Anna Grasmann 1997 Waspo Nette e.V. 01:17,74 3148. Michelle Lemmer 1997 SG Dortmund 01:19,22 2979. Kimberly Michelle Großmann 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:19,95 289
10. Sara Stjepic 1997 SV Hellas Dortmund 01:21,38 274
nicht am StartNicole Reimann 1997 SV Derne 1949
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinPauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:06,95 492
2. Theresa Fiene 1996 SV Hellas Dortmund 01:10,85 4153. Julia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 01:13,78 3684. Jana Sauermann 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:14,17 3625. Charlotte Husemann 1996 SG Dortmund 01:15,46 3446. Lara Turck 1996 SG Dortmund-Süd 1983 01:15,48 3437. Larissa Rauch 1996 SV Derne 1949 01:18,85 3018. Bao Vi Nguyen 1996 SV Derne 1949 01:19,41 295
nicht am StartLynn Ermert 1996 SV Derne 1949Anna Straub 1996 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJulia Loch 1995 VfL Kemminghausen 01:05,92 516
2. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:11,99 3963. Louisa Pirrwitz 1995 SG Dortmund 01:16,38 3314. Marlena Dahlen 1995 SG Dortmund-Süd 1983 01:18,54 3055. Anna-Lena Sieker 1995 SV Hellas Dortmund 01:25,01 2406. Ann-Kathrin Trierscheid 1995 SG Dortmund 01:25,13 239
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSaskia Albrecht 1994 SG Dortmund 01:09,51 440
2. Rabea Holtwiesche 1994 SV Hellas Dortmund 01:28,90 210
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 5VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 1 - 100m Freistil weiblichJahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
disqualifiziertSaskia Feierabend 1994 SV Derne 1949Die Schwimmerin startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:01
Jahrgang 1993Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinNadine Renee Deutsch 1993 SG Dortmund 01:02,25 612
2. Jana Alexandra Heinrichs 1993 SV Hellas Dortmund 01:08,57 458
nicht am StartKristin Aubel 1993 TV Gut-Heil 1865 e. V.
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinUlrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 01:07,28 485
2. Christina Krusenbaum 1992 SG Dortmund 01:07,75 4753. Rosalie Niehaus 1992 SV Derne 1949 01:12,25 3924. Kathrin Kwas 1992 SG Dortmund 01:13,07 3795. Nicole Mlotzek 1992 SV Hellas Dortmund 01:13,73 3686. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 01:13,96 3657. Carla Sendt 1991 SG Dortmund-Süd 1983 01:25,43 237
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterinNadine Renee Deutsch 1993 SG Dortmund 01:02,25 612
2. Julia Loch 1995 VfL Kemminghausen 01:05,92 5163. Pauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:06,95 4924. Ulrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 01:07,28 4855. Christina Krusenbaum 1992 SG Dortmund 01:07,75 4756. Marijke Erb 1987 ATV Dorstfeld 1878 01:07,79 4747. Jana Alexandra Heinrichs 1993 SV Hellas Dortmund 01:08,57 4588. Saskia Albrecht 1994 SG Dortmund 01:09,51 4409. Jasmin Wisniewski 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:10,64 419
10. Theresa Fiene 1996 SV Hellas Dortmund 01:10,85 415
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 6VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 2 - 50m Freistil männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJens Wolf 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:37,88 177
2. Niklas Gießmann 2000 SV Derne 1949 00:40,78 1423. Fabian Eckhardt 2000 VfL Kemminghausen 00:41,03 1394. Finn Statnik 2000 VfL Kemminghausen 00:42,16 1285. Tobias Pleuger 2000 Waspo Nette e.V. 00:42,71 1236. Leon Grenz 2000 ATV Dorstfeld 1878 00:44,26 1117. Simon Van Vuuren 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:45,24 1048. Sven Trautmann 2000 SV Derne 1949 00:46,70 94
disqualifiziertTobias Rostek 2000 SV Derne 1949Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:05
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJan-Luis Heinrici 1999 Waspo Nette e.V. 00:33,81 249
2. Maximilian Bösel 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:34,45 2353. Louis Schneider 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:35,01 2244. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 00:36,73 1945. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 00:36,95 1916. Niklas Stegemann 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:37,47 1837. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 00:37,69 1798. Yannick Baumgart 1999 TV Gut-Heil 1865 e. V. 00:40,08 1499. Jewgeni Bolotin 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:40,59 144
10. Daniel Kilimnik 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:40,80 14111. Niko Kostadinoski 1999 SV Hellas Dortmund 00:40,99 13912. Leon Herter 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:45,24 104
nicht am StartNiklas Wild 1999 SV Derne 1949Jan Erik Schulte 1999 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterPaul Vöing 1998 SG Dortmund-Süd 1983 00:31,54 307
2. Paul Louis Schneider 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:31,67 3033. Tom Fiene 1998 SV Hellas Dortmund 00:32,20 2884. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:32,48 2815. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 00:32,50 2806. Wesley Schmidt 1998 SG Dortmund 00:33,31 2607. Till Becker 1998 SG Dortmund-Süd 1983 00:34,04 2448. Florian Weißberg 1998 SV Hellas Dortmund 00:34,26 2399. Marcel Pawliczek 1998 SV Derne 1949 00:35,10 222
10. Johannes Rostek 1998 SV Derne 1949 00:39,86 15211. Marcel Marmann 1998 TV Gut-Heil 1865 e. V. 00:40,55 14412. Bastian Schiffer 1998 SV Hellas Dortmund 00:41,70 132
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterNiklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 00:33,05 266
2. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:33,10 2653. David Nolte 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:38,65 1664. Flemming Dawert 1997 SG Dortmund-Süd 1983 00:38,74 165
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder Jahrgangsmeister
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 7VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 2 - 50m Freistil männlichJahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
Lukas Koch 1996 VfL Kemminghausen 00:31,45 3092. Max Schneider 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:32,14 2903. Yannik-Noel Blank 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:32,59 2784. Niclas Berghof 1996 SV Hellas Dortmund 00:32,71 2755. Benedikt Müller 1996 SG Dortmund-Süd 1983 00:33,40 2586. Marco Maksymiec 1996 Waspo Nette e.V. 00:40,31 147
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterStefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 00:27,09 484
2. Timo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 00:27,41 4673. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:28,41 4204. Jan Matuszak 1995 Waspo Nette e.V. 00:28,92 3985. Florian Lemmer 1995 SG Dortmund 00:33,74 250
disqualifiziertLuca Rolauer 1995 SV Derne 1949Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:12
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 00:24,74 636
2. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:26,16 5383. Sergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 00:26,59 5124. Marvin Rötte 1994 SV Derne 1949 00:26,60 5115. Nils Jannasch 1994 SG Dortmund 00:27,75 4506. Lukas Straub 1994 SG Dortmund 00:28,23 4287. André Maksymiec 1994 Waspo Nette e.V. 00:32,91 270
nicht am StartJoshua Pirrwitz 1994 SG Dortmund
Jahrgang 1993Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:26,24 533
2. Maximilian Hilsmann 1993 SG Dortmund 00:27,30 4733. Sven Leinweber 1993 TuS Dortmund-Brackel 00:29,08 3914. Pascal Röhr 1993 Waspo Nette e.V. 00:31,72 301
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterRicardo Hoffmann 1992 SG Dortmund 00:25,44 585
2. Jonas Möller 1992 SG Dortmund 00:26,45 5203. Daniel Bathe 1992 SG Dortmund 00:26,51 5174. Wadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 00:27,24 4765. Michael Pawliczek 1992 SV Derne 1949 00:30,20 349
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 00:24,74 636
2. Ricardo Hoffmann 1992 SG Dortmund 00:25,44 5853. Sebastian Greiffer 1988 SG Dortmund 00:25,88 5554. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:26,16 5385. Jens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:26,24 5336. Jonas Möller 1992 SG Dortmund 00:26,45 5207. Daniel Bathe 1992 SG Dortmund 00:26,51 517
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 8VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 2 - 50m Freistil männlichOffene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
8. Sergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 00:26,59 5129. Marvin Rötte 1994 SV Derne 1949 00:26,60 511
10. Stefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 00:27,09 484
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 9VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 3 - 50m Brust weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSvenja Melenk 2000 SG Dortmund-Süd 1983 00:47,03 267
2. Marie Wolf 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:54,74 169
nicht am StartVivian Maria Wechsung 2000 TV Gut-Heil 1865 e. V.Alexandra Shcherbakova 2000 SG Dortmund-Süd 1983Kristin Behr 2000 SG Dortmund
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinAnna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:44,43 317
2. Marie Kleff 1999 SG Dortmund 00:44,82 3093. Sophie Lassek 1999 Waspo Nette e.V. 00:46,24 2814. Lena Grasmann 1999 Waspo Nette e.V. 00:47,42 2615. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:48,28 2476. Vanessa Gulatz 1999 SV Derne 1949 00:48,68 2417. Jana Rolfsmeier 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:49,97 2238. Elina Rohlmann 1999 SG Dortmund 00:50,54 2159. Denise Kirchner 1999 Waspo Nette e.V. 00:51,30 206
10. Ann-Kathrin Kerl 1999 SG Dortmund 00:52,59 19111. Michelle Borzyszkowski 1999 SV Derne 1949 00:52,69 19012. Meike Koch 1999 VfL Kemminghausen 00:54,06 17613. Nicole Weber 1999 SV Derne 1949 00:54,08 17614. Sina Vogel 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:55,01 16715. Nele Glawe 1999 SV Derne 1949 00:55,37 16416. Vivien Slowioczek 1999 TV Gut-Heil 1865 e. V. 00:56,21 15617. Alina Markhof 1999 SG Dortmund 00:56,85 15118. Norah-Kathleen Darkwa 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:58,64 138
nicht am StartAleksandra Mijnders 1999 TV Gut-Heil 1865 e. V.Laura Quednau 1999 SV Derne 1949
disqualifiziertJenny Mandler 1999 SV Derne 1949Der Beinschlag wurde nicht in einer waagerechten Ebene ausgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 10:23
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinAnne-Sophie Lang 1998 SG Dortmund 00:42,92 352
2. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 00:43,04 3493. Laura Hegemann 1998 SV Hellas Dortmund 00:44,79 3094. Tetyana Olishchuk 1998 SV Derne 1949 00:54,01 176
disqualifiziertLisa Tegethoff 1998 SG Dortmund-Süd 1983Die Schwimmerin startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:26
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinAmelie Statnik 1997 VfL Kemminghausen 00:37,31 536
2. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:39,93 4373. Maia Blume 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:41,70 3844. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 00:42,91 3525. Lisa Sträde 1997 VfL Kemminghausen 00:43,65 3346. Kimberly Michelle Großmann 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:45,42 2977. Carmen Türk 1997 TV Gut-Heil 1865 e. V. 00:48,15 249
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 10VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 3 - 50m Brust weiblichJahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
8. Sara Stjepic 1997 SV Hellas Dortmund 00:48,80 2399. Corinna Pipa 1997 SG Dortmund-Süd 1983 00:52,48 192
nicht am StartNicole Reimann 1997 SV Derne 1949
disqualifiziertLeonie Rauch 1997 SV Derne 1949Die Schwimmerin startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:21
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinKatharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 00:38,85 474
2. Theresa Fiene 1996 SV Hellas Dortmund 00:42,64 3593. Julia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 00:46,24 2814. Carolina Janzen 1996 SV Derne 1949 00:47,90 253
nicht am StartAnna Straub 1996 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinAlexandra von Schaewen 1995 VfL Kemminghausen 00:40,66 414
2. Ann-Kathrin Trierscheid 1995 SG Dortmund 00:43,78 3313. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:44,26 3214. Marlena Dahlen 1995 SG Dortmund-Süd 1983 00:46,92 2695. Anna-Lena Sieker 1995 SV Hellas Dortmund 00:48,79 239
nicht am StartCarolin Jäger 1995 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSaskia Feierabend 1994 SV Derne 1949 00:41,83 380
2. Geraldine Schönrock 1994 SV Hellas Dortmund 00:48,52 243
Jahrgang 1993Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinNadine Renee Deutsch 1993 SG Dortmund 00:37,57 525
2. Jana Alexandra Heinrichs 1993 SV Hellas Dortmund 00:44,99 305
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinUlrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 00:38,49 488
2. Kathrin Kwas 1992 SG Dortmund 00:40,40 4223. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 00:40,76 4114. Nicole Mlotzek 1992 SV Hellas Dortmund 00:47,40 261
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterinAmelie Statnik 1997 VfL Kemminghausen 00:37,31 536
2. Nadine Renee Deutsch 1993 SG Dortmund 00:37,57 5253. Ulrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 00:38,49 4884. Katharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 00:38,85 4745. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:39,93 437
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 11VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 3 - 50m Brust weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
6. Kathrin Kwas 1992 SG Dortmund 00:40,40 4227. Alexandra von Schaewen 1995 VfL Kemminghausen 00:40,66 4148. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 00:40,76 4119. Marijke Erb 1987 ATV Dorstfeld 1878 00:41,60 386
10. Maia Blume 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:41,70 384
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 12VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 4 - 100m Brust männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLeon Grenz 2000 ATV Dorstfeld 1878 01:58,33 123
2. Tobias Pleuger 2000 Waspo Nette e.V. 02:00,65 116
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterDaniel Kilimnik 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:40,56 201
2. Maximilian Bösel 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:44,42 1793. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 01:44,79 1774. Jan-Luis Heinrici 1999 Waspo Nette e.V. 01:45,82 1725. Yannick Baumgart 1999 TV Gut-Heil 1865 e. V. 01:49,29 1566. Louis Schneider 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:51,17 1487. Niko Kostadinoski 1999 SV Hellas Dortmund 01:59,36 120
nicht am StartNiklas Wild 1999 SV Derne 1949Jan Erik Schulte 1999 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterFlorian Weißberg 1998 SV Hellas Dortmund 01:32,36 259
2. Till Becker 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:37,79 2183. Wesley Schmidt 1998 SG Dortmund 01:39,10 2104. Paul Louis Schneider 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:40,07 2045. Marcel Marmann 1998 TV Gut-Heil 1865 e. V. 01:45,46 174
disqualifiziertJohannes Rostek 1998 SV Derne 1949Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:44
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterDavid Nolte 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:48,73 159
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterNiclas Berghof 1996 SV Hellas Dortmund 01:44,43 179
2. Marco Maksymiec 1996 Waspo Nette e.V. 01:57,93 124
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterTimo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 01:22,39 365
2. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:23,17 3553. Christoph Löser 1995 SG Dortmund-Süd 1983 01:30,34 2774. Florian Lemmer 1995 SG Dortmund 01:31,44 267
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterSergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 01:14,97 485
2. Nils Jannasch 1994 SG Dortmund 01:19,67 4043. Lukas Straub 1994 SG Dortmund 01:23,34 353
nicht am StartJoshua Pirrwitz 1994 SG Dortmund
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 13VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 4 - 100m Brust männlichJahrgang 1993Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterPascal Röhr 1993 Waspo Nette e.V. 01:37,24 222
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJonas Möller 1992 SG Dortmund 01:20,41 393
2. Ricardo Hoffmann 1992 SG Dortmund 01:22,76 360
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterSergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 01:14,97 485
2. Nils Jannasch 1994 SG Dortmund 01:19,67 4043. Jonas Möller 1992 SG Dortmund 01:20,41 3934. Timo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 01:22,39 3655. Ricardo Hoffmann 1992 SG Dortmund 01:22,76 3606. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:23,17 3557. Lukas Straub 1994 SG Dortmund 01:23,34 3538. Christoph Löser 1995 SG Dortmund-Süd 1983 01:30,34 2779. Florian Lemmer 1995 SG Dortmund 01:31,44 267
10. Florian Weißberg 1998 SV Hellas Dortmund 01:32,36 259
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 14VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 5 - 100m Rücken weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinKira Milena Müntefehr 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:47,61 162
nicht am StartKristin Behr 2000 SG Dortmund
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJana Berchem 1999 VfL Kemminghausen 01:30,67 272
2. Rabea Neumann 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:33,57 2473. Luisa Hilbrand 1999 Waspo Nette e.V. 01:34,01 2444. Sophie Lassek 1999 Waspo Nette e.V. 01:34,11 2435. Amira Schulz 1999 Waspo Nette e.V. 01:41,25 1956. Lea Heisiph 1999 Waspo Nette e.V. 01:42,99 1857. Sina Vogel 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:47,74 1628. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:56,52 1289. Alina Markhof 1999 SG Dortmund 01:57,02 126
10. Norah-Kathleen Darkwa 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:57,37 125
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinLaura Hegemann 1998 SV Hellas Dortmund 01:25,32 326
2. Lara Rittmeier 1998 SG Dortmund 01:25,34 3263. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:26,34 3154. Lisa Michelle Müntefehr 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:31,00 2695. Elena Heinen 1998 SG Dortmund 01:46,78 166
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJanina Dorow 1997 VfL Kemminghausen 01:21,18 379
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinViona Albrecht 1997 SG Dortmund 01:21,18 379
3. Amelie Statnik 1997 VfL Kemminghausen 01:25,90 3204. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:25,99 3195. Anna Grasmann 1997 Waspo Nette e.V. 01:28,43 2936. Michelle Lemmer 1997 SG Dortmund 01:32,44 2567. Sara Stjepic 1997 SV Hellas Dortmund 01:33,16 251
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinKatharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 01:12,24 538
2. Theresa Fiene 1996 SV Hellas Dortmund 01:22,11 3663. Charlotte Husemann 1996 SG Dortmund 01:26,40 3144. Jana Sauermann 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:27,60 3015. Julia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 01:29,40 2846. Lara Turck 1996 SG Dortmund-Süd 1983 01:32,48 256
nicht am StartLynn Ermert 1996 SV Derne 1949Anna Straub 1996 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinLena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:19,84 398
2. Julia Loch 1995 VfL Kemminghausen 01:21,22 3783. Anna-Lena Sieker 1995 SV Hellas Dortmund 01:39,61 205
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 15VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 5 - 100m Rücken weiblichJahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSaskia Albrecht 1994 SG Dortmund 01:22,06 367
2. Jasmin Berchem 1994 VfL Kemminghausen 01:28,86 289
Jahrgang 1993Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJana Alexandra Heinrichs 1993 SV Hellas Dortmund 01:18,48 419
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinChristina Krusenbaum 1992 SG Dortmund 01:19,35 406
2. Nicole Mlotzek 1992 SV Hellas Dortmund 01:27,05 3073. Carla Sendt 1991 SG Dortmund-Süd 1983 01:31,33 2664. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 01:32,37 257
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterinKatharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 01:12,24 538
2. Jana Alexandra Heinrichs 1993 SV Hellas Dortmund 01:18,48 4193. Christina Krusenbaum 1992 SG Dortmund 01:19,35 4064. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:19,84 3985. Janina Dorow 1997 VfL Kemminghausen 01:21,18 3795. Viona Albrecht 1997 SG Dortmund 01:21,18 3797. Julia Loch 1995 VfL Kemminghausen 01:21,22 3788. Saskia Albrecht 1994 SG Dortmund 01:22,06 3679. Theresa Fiene 1996 SV Hellas Dortmund 01:22,11 366
10. Laura Hegemann 1998 SV Hellas Dortmund 01:25,32 32614. Marijke Erb 1987 ATV Dorstfeld 1878 01:26,02 318
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 16VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 6 - 50m Rücken männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJens Wolf 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:44,64 164
2. Fabian Eckhardt 2000 VfL Kemminghausen 00:45,59 1543. Finn Statnik 2000 VfL Kemminghausen 00:47,93 1334. Niklas Gießmann 2000 SV Derne 1949 00:51,62 1065. Tobias Rostek 2000 SV Derne 1949 00:54,66 896. Sven Trautmann 2000 SV Derne 1949 00:55,12 877. Leon Grenz 2000 ATV Dorstfeld 1878 00:55,25 868. Tobias Pleuger 2000 Waspo Nette e.V. 00:58,57 72
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJan-Luis Heinrici 1999 Waspo Nette e.V. 00:38,94 248
2. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 00:42,23 1943. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 00:43,36 1794. Niklas Stegemann 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:44,07 1715. Maximilian Bösel 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:45,33 1576. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 00:45,42 1567. Louis Schneider 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:47,82 1338. Daniel Kilimnik 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:49,29 1229. Niko Kostadinoski 1999 SV Hellas Dortmund 00:52,10 103
10. Jewgeni Bolotin 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:53,04 9811. Leon Herter 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:55,07 87
nicht am StartJan Erik Schulte 1999 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterTom Fiene 1998 SV Hellas Dortmund 00:37,62 275
2. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 00:37,79 2713. Paul Vöing 1998 SG Dortmund-Süd 1983 00:37,87 2694. Florian Weißberg 1998 SV Hellas Dortmund 00:43,45 1785. Marcel Pawliczek 1998 SV Derne 1949 00:43,76 174
disqualifiziertWesley Schmidt 1998 SG DortmundDer Schwimmer hat nicht in Rückenlage angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 11:45Bastian Schiffer 1998 SV Hellas DortmundDer Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:40
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterMaximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:38,97 247
2. Flemming Dawert 1997 SG Dortmund-Süd 1983 00:46,47 1463. David Nolte 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:49,31 122
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLukas Koch 1996 VfL Kemminghausen 00:36,39 304
2. Max Schneider 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:37,95 2683. Yannik-Noel Blank 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:40,15 2264. Marco Maksymiec 1996 Waspo Nette e.V. 00:55,07 87
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 17VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 6 - 50m Rücken männlichJahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterStefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 00:32,33 433
2. Timo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 00:32,44 4293. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:34,76 3484. Jan Matuszak 1995 Waspo Nette e.V. 00:35,59 3255. Luca Rolauer 1995 SV Derne 1949 00:38,86 249
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 00:29,91 547
2. Sergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 00:30,97 4933. Marvin Rötte 1994 SV Derne 1949 00:31,80 4554. Nils Jannasch 1994 SG Dortmund 00:35,46 3285. André Maksymiec 1994 Waspo Nette e.V. 00:42,83 186
Jahrgang 1993Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:31,21 481
2. Maximilian Hilsmann 1993 SG Dortmund 00:33,04 4063. Sven Leinweber 1993 TuS Dortmund-Brackel 00:35,64 323
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterWadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 00:32,44 429
2. Daniel Bathe 1992 SG Dortmund 00:33,34 395
disqualifiziertMichael Pawliczek 1992 SV Derne 1949Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:46
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 00:29,91 547
2. Sergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 00:30,97 4933. Jens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:31,21 4814. Sebastian Greiffer 1988 SG Dortmund 00:31,26 4795. Marvin Rötte 1994 SV Derne 1949 00:31,80 4556. Stefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 00:32,33 4337. Wadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 00:32,44 4297. Timo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 00:32,44 4299. Maximilian Hilsmann 1993 SG Dortmund 00:33,04 406
10. Daniel Bathe 1992 SG Dortmund 00:33,34 395
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 18VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblichJahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJana Berchem 1999 VfL Kemminghausen 00:41,66 228
2. Sophie Lassek 1999 Waspo Nette e.V. 00:42,08 2213. Marie Kleff 1999 SG Dortmund 00:42,12 2204. Nicole Pipa 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:44,68 1855. Jana Rolfsmeier 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:47,72 1516. Lena Grasmann 1999 Waspo Nette e.V. 00:51,17 123
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinLara Rittmeier 1998 SG Dortmund 00:36,30 345
2. Laura Hegemann 1998 SV Hellas Dortmund 00:37,47 3133. Laura Heußen 1998 VfL Kemminghausen 00:39,47 2684. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 00:40,27 2525. Anna Rolfsmeier 1998 SG Dortmund-Süd 1983 00:42,16 2206. Elena Heinen 1998 SG Dortmund 00:52,84 111
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJasmin Wisniewski 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:34,04 418
2. Viona Albrecht 1997 SG Dortmund 00:36,19 3483. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:37,82 3053. Janina Dorow 1997 VfL Kemminghausen 00:37,82 3055. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 00:39,27 2726. Sarah Löser 1997 SG Dortmund-Süd 1983 00:39,97 2587. Lisa Sträde 1997 VfL Kemminghausen 00:41,60 2298. Anna Grasmann 1997 Waspo Nette e.V. 00:44,05 1939. Carmen Türk 1997 TV Gut-Heil 1865 e. V. 00:45,80 171
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinPauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:35,33 374
2. Julia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 00:36,03 3523. Carolina Janzen 1996 SV Derne 1949 00:41,03 238
nicht am StartAnna Straub 1996 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJulia Loch 1995 VfL Kemminghausen 00:35,54 367
2. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:35,78 3603. Franziska Kreimeyer 1995 VfL Kemminghausen 00:35,89 356
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSaskia Albrecht 1994 SG Dortmund 00:38,70 284
2. Jasmin Berchem 1994 VfL Kemminghausen 00:40,12 255
Jahrgang 1993Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am StartKristin Aubel 1993 TV Gut-Heil 1865 e. V.
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 19VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 7 - 50m Schmetterling weiblichJahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinUlrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 00:32,86 465
2. Christina Krusenbaum 1992 SG Dortmund 00:35,08 3823. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 00:40,22 253
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterinUlrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 00:32,86 465
2. Marijke Erb 1987 ATV Dorstfeld 1878 00:33,96 4213. Jasmin Wisniewski 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:34,04 4184. Christina Krusenbaum 1992 SG Dortmund 00:35,08 3825. Pauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:35,33 3746. Julia Loch 1995 VfL Kemminghausen 00:35,54 3677. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:35,78 3608. Franziska Kreimeyer 1995 VfL Kemminghausen 00:35,89 3569. Julia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 00:36,03 352
10. Viona Albrecht 1997 SG Dortmund 00:36,19 348
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 20VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 8 - 100m Schmetterling männlichJahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJan-Luis Heinrici 1999 Waspo Nette e.V. 01:30,91 170
2. Louis Schneider 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:41,70 121
disqualifiziertMaximilian Bösel 1999 ATV Dorstfeld 1878Der Schwimmer brachte die Arme nicht gleichzeitig über Wasser nach vorneUhrzeit der Bekanntgabe: 12:02
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterOliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:28,52 184
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am StartNiklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterBenedikt Müller 1996 SG Dortmund-Süd 1983 01:28,94 181
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterChristoph Löser 1995 SG Dortmund-Süd 1983 01:17,85 271
2. Jan Matuszak 1995 Waspo Nette e.V. 01:20,38 2463. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:24,65 211
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterYannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 01:08,96 390
2. Marvin Rötte 1994 SV Derne 1949 01:12,26 3393. Lukas Straub 1994 SG Dortmund 01:17,17 278
Jahrgang 1993Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJens Mydlach 1993 SG Dortmund 01:07,27 420
2. Maximilian Hilsmann 1993 SG Dortmund 01:11,50 350
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJonas Möller 1992 SG Dortmund 01:06,28 439
2. Wadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 01:08,33 401
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterSebastian Greiffer 1988 SG Dortmund 01:04,34 480
2. Jonas Möller 1992 SG Dortmund 01:06,28 4393. Jens Mydlach 1993 SG Dortmund 01:07,27 4204. Wadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 01:08,33 4015. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 01:08,96 3906. Maximilian Hilsmann 1993 SG Dortmund 01:11,50 3507. Marvin Rötte 1994 SV Derne 1949 01:12,26 3398. Lukas Straub 1994 SG Dortmund 01:17,17 278
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 21VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 8 - 100m Schmetterling männlichOffene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
9. Christoph Löser 1995 SG Dortmund-Süd 1983 01:17,85 27110. Jan Matuszak 1995 Waspo Nette e.V. 01:20,38 246
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 22VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSvenja Melenk 2000 SG Dortmund-Süd 1983 01:36,39 227
nicht am StartAlexandra Shcherbakova 2000 SG Dortmund-Süd 1983
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinIsabell Jäger 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:32,41 257
2. Jana Berchem 1999 VfL Kemminghausen 01:33,73 2463. Luisa Hilbrand 1999 Waspo Nette e.V. 01:35,43 2334. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:36,04 2295. Vanessa Gulatz 1999 SV Derne 1949 01:36,94 2236. Nicole Pipa 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:38,54 2127. Hanna Buchbinder 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:38,61 2128. Lea Heisiph 1999 Waspo Nette e.V. 01:38,94 2099. Elina Rohlmann 1999 SG Dortmund 01:41,83 192
10. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:49,35 15511. Sina Vogel 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:50,57 15012. Norah-Kathleen Darkwa 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:59,85 118
disqualifiziertAmira Schulz 1999 Waspo Nette e.V.Die Schwimmerin hat dei Rückenlage nicht entsprechend der WB beendetUhrzeit der Bekanntgabe: 12:09
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinLaura Hegemann 1998 SV Hellas Dortmund 01:27,09 307
2. Laura Heußen 1998 VfL Kemminghausen 01:27,35 3053. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:27,76 3004. Anna Winthuis 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:29,47 2835. Anna Rolfsmeier 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:34,89 2376. Anne-Sophie Lang 1998 SG Dortmund 01:38,43 2137. Lisa Tegethoff 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:40,24 201
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinAmelie Statnik 1997 VfL Kemminghausen 01:20,28 392
2. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:22,03 3683. Janina Dorow 1997 VfL Kemminghausen 01:23,61 3474. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 01:23,72 3465. Maia Blume 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:26,64 3126. Lisa Sträde 1997 VfL Kemminghausen 01:31,49 2657. Sarah Löser 1997 SG Dortmund-Süd 1983 01:32,22 2598. Sara Stjepic 1997 SV Hellas Dortmund 01:32,96 2539. Corinna Pipa 1997 SG Dortmund-Süd 1983 01:39,83 204
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinKatharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 01:14,49 491
2. Theresa Fiene 1996 SV Hellas Dortmund 01:20,13 3953. Julia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 01:25,98 3194. Charlotte Husemann 1996 SG Dortmund 01:29,68 2815. Larissa Rauch 1996 SV Derne 1949 01:30,07 2786. Lara Turck 1996 SG Dortmund-Süd 1983 01:31,67 263
nicht am Start
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 23VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 9 - 100m Lagen weiblichJahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
Anna Straub 1996 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJulia Loch 1995 VfL Kemminghausen 01:19,11 410
2. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:21,52 3753. Alexandra von Schaewen 1995 VfL Kemminghausen 01:22,73 3594. Franziska Kreimeyer 1995 VfL Kemminghausen 01:22,98 3555. Louisa Pirrwitz 1995 SG Dortmund 01:29,51 2836. Ann-Kathrin Trierscheid 1995 SG Dortmund 01:30,19 2777. Anna-Lena Sieker 1995 SV Hellas Dortmund 01:37,24 221
nicht am StartCarolin Jäger 1995 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1993Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinNadine Renee Deutsch 1993 SG Dortmund 01:14,21 497
2. Jana Alexandra Heinrichs 1993 SV Hellas Dortmund 01:19,76 400
nicht am StartKristin Aubel 1993 TV Gut-Heil 1865 e. V.
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinUlrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 01:12,71 528
2. Kathrin Kwas 1992 SG Dortmund 01:19,28 4073. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 01:26,45 3144. Nicole Mlotzek 1992 SV Hellas Dortmund 01:27,42 304
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterinUlrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 01:12,71 528
2. Nadine Renee Deutsch 1993 SG Dortmund 01:14,21 4973. Katharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 01:14,49 4914. Julia Loch 1995 VfL Kemminghausen 01:19,11 4105. Kathrin Kwas 1992 SG Dortmund 01:19,28 4076. Jana Alexandra Heinrichs 1993 SV Hellas Dortmund 01:19,76 4007. Theresa Fiene 1996 SV Hellas Dortmund 01:20,13 3958. Amelie Statnik 1997 VfL Kemminghausen 01:20,28 3929. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:21,52 375
10. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:22,03 36811. Marijke Erb 1987 ATV Dorstfeld 1878 01:22,58 361
Abschnittsende: 12:21 UhrProtokollende: 12:23 Uhr
____________________________ ____________________________ ____________________________Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 24VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Kampfgericht Abschnitt 2Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Sylvia KemperSchiedsrichter männlich Anke NowakStarter weiblich Christel JachmigStarter männlich Christel JachmigSchwimmrichter 1 Silvia (AZUBI) PiasekSchwimmrichter 2 Tirawath ChristmannSprecher 1 Jan SchäferbartholdAuswerter 1 Jens PfingstenProtokollführer Thorsten WeißbergZeitmessanlage Alexander Vogel
ZielgerichtZielrichterobmann Birgit DorowZielrichter 1 Marina SchleiferZielrichter 2 Anuja Nagendran
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Michael PawliczekZeitnehmer Bahn 1 Susanne Von SchaewenZeitnehmer Bahn 2 Elham HadjibuigiZeitnehmer Bahn 3 Michaela RötteZeitnehmer Bahn 4 Claudia DawertZeitnehmer Bahn 5 Thorsten LangReservezeitnehmer 1 Ralf Deutsch
WendegerichtWenderichterobmann Uwe WeckelmannWenderichter Bahn 1 Siegfried SewaldWenderichter Bahn 2 Andrea (AZUBI) Trautmann TuS Dortmund-Brackel
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 25VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampfbecken5 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Automatische Zeitnahme Temperatur: 24°C
Abschnitt 2Wettkampf 10 100m Freistil männlichWettkampf 11 50m Freistil weiblichWettkampf 12 50m Brust männlichWettkampf 13 100m Brust weiblichWettkampf 14 100m Rücken männlichWettkampf 15 50m Rücken weiblichWettkampf 16 50m Schmetterling männlichWettkampf 17 100m Schmetterling weiblichWettkampf 18 100m Lagen männlich
Wettkampf 10 - 100m Freistil männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJens Wolf 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:29,86 143
2. Niklas Gießmann 2000 SV Derne 1949 01:31,49 1363. Tobias Rostek 2000 SV Derne 1949 01:42,72 964. Tobias Pleuger 2000 Waspo Nette e.V. 01:43,30 945. Leon Grenz 2000 ATV Dorstfeld 1878 01:45,87 876. Simon Van Vuuren 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:45,94 877. Sven Trautmann 2000 SV Derne 1949 01:48,27 82
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJan-Luis Heinrici 1999 Waspo Nette e.V. 01:14,93 247
2. Louis Schneider 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:21,26 1943. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 01:24,05 1754. Niklas Stegemann 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:26,07 1635. Maximilian Bösel 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:26,22 1626. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 01:26,72 1597. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 01:27,28 1568. Yannick Baumgart 1999 TV Gut-Heil 1865 e. V. 01:35,56 1199. Jewgeni Bolotin 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:35,72 118
10. Niko Kostadinoski 1999 SV Hellas Dortmund 01:40,90 10111. Leon Herter 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:46,23 86
nicht am StartJan Erik Schulte 1999 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterPaul Vöing 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:08,99 317
2. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:10,13 3013. Tom Fiene 1998 SV Hellas Dortmund 01:12,34 2754. Paul Louis Schneider 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:14,64 2505. Florian Weißberg 1998 SV Hellas Dortmund 01:16,22 2356. Marcel Pawliczek 1998 SV Derne 1949 01:18,78 2137. Till Becker 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:19,09 2108. Wesley Schmidt 1998 SG Dortmund 01:19,10 2109. Marcel Marmann 1998 TV Gut-Heil 1865 e. V. 01:29,44 145
10. Bastian Schiffer 1998 SV Hellas Dortmund 01:34,63 12211. Johannes Rostek 1998 SV Derne 1949 01:39,30 106
disqualifiziertDustin Schauten 1998 VfL KemminghausenDer Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 13:44
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 26VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 10 - 100m Freistil männlichJahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJonah Winkler 1997 VfL Kemminghausen 01:13,52 262
2. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 01:17,03 2273. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:18,10 2184. Flemming Dawert 1997 SG Dortmund-Süd 1983 01:29,52 1455. David Nolte 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:31,25 137
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLukas Koch 1996 VfL Kemminghausen 01:10,20 301
2. Max Schneider 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:11,46 2853. Yannik-Noel Blank 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:13,66 2604. Niclas Berghof 1996 SV Hellas Dortmund 01:18,12 2185. Marco Maksymiec 1996 Waspo Nette e.V. 01:37,45 112
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterStefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 00:59,25 500
2. Timo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 01:02,76 4213. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:04,29 3914. Jan Matuszak 1995 Waspo Nette e.V. 01:04,49 3885. Luca Rolauer 1995 SV Derne 1949 01:12,81 2696. Florian Lemmer 1995 SG Dortmund 01:14,09 256
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 00:56,37 581
2. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:57,97 5343. Marvin Rötte 1994 SV Derne 1949 00:59,46 4954. Sergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 01:01,40 4495. Lukas Straub 1994 SG Dortmund 01:05,58 3696. André Maksymiec 1994 Waspo Nette e.V. 01:13,76 259
Jahrgang 1993Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:59,57 492
2. Maximilian Hilsmann 1993 SG Dortmund 01:00,10 4793. Sven Leinweber 1993 TuS Dortmund-Brackel 01:04,03 3964. Pascal Röhr 1993 Waspo Nette e.V. 01:12,59 272
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJonas Möller 1992 SG Dortmund 00:57,27 554
2. Ricardo Hoffmann 1992 SG Dortmund 00:58,16 5293. Daniel Bathe 1992 SG Dortmund 00:59,21 5014. Wadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 00:59,40 4965. Michael Pawliczek 1992 SV Derne 1949 01:08,11 329
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 00:56,37 581
2. Sebastian Greiffer 1988 SG Dortmund 00:57,06 5603. Jonas Möller 1992 SG Dortmund 00:57,27 5544. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:57,97 5345. Ricardo Hoffmann 1992 SG Dortmund 00:58,16 5296. Daniel Bathe 1992 SG Dortmund 00:59,21 501
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 27VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 10 - 100m Freistil männlichOffene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
7. Stefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 00:59,25 5008. Wadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 00:59,40 4969. Marvin Rötte 1994 SV Derne 1949 00:59,46 495
10. Jens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:59,57 492
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 28VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSvenja Melenk 2000 SG Dortmund-Süd 1983 00:37,66 257
2. Lea Schneider 2000 Waspo Nette e.V. 00:43,77 1643. Suheda Baydar 2000 Waspo Nette e.V. 00:49,56 113
nicht am StartVivian Maria Wechsung 2000 TV Gut-Heil 1865 e. V.Kristin Behr 2000 SG DortmundAlexandra Shcherbakova 2000 SG Dortmund-Süd 1983
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinIsabell Jäger 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:35,22 315
2. Marie Kleff 1999 SG Dortmund 00:35,24 3143. Rabea Neumann 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:36,26 2884. Luisa Hilbrand 1999 Waspo Nette e.V. 00:37,35 2645. Sophie Lassek 1999 Waspo Nette e.V. 00:38,05 2506. Amira Schulz 1999 Waspo Nette e.V. 00:38,42 2427. Hanna Buchbinder 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:38,82 2357. Jana Berchem 1999 VfL Kemminghausen 00:38,82 2359. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:39,37 225
10. Elina Rohlmann 1999 SG Dortmund 00:39,46 22411. Nicole Pipa 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:39,59 22112. Lea Heisiph 1999 Waspo Nette e.V. 00:40,09 21313. Denise Kirchner 1999 Waspo Nette e.V. 00:40,17 21214. Sina Vogel 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:41,04 19915. Meike Koch 1999 VfL Kemminghausen 00:41,38 19416. Alina Markhof 1999 SG Dortmund 00:42,24 18217. Vivien Slowioczek 1999 TV Gut-Heil 1865 e. V. 00:42,29 18218. Lena Grasmann 1999 Waspo Nette e.V. 00:43,55 16619. Ann-Kathrin Kerl 1999 SG Dortmund 00:44,23 15920. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:44,37 15721. Norah-Kathleen Darkwa 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:47,62 12722. Michelle Borzyszkowski 1999 SV Derne 1949 00:51,01 103
nicht am StartAleksandra Mijnders 1999 TV Gut-Heil 1865 e. V.Laura Quednau 1999 SV Derne 1949
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinLaura Hegemann 1998 SV Hellas Dortmund 00:32,83 389
2. Johanna Bettermann 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:33,07 3803. Lara Rittmeier 1998 SG Dortmund 00:33,73 3584. Laura Heußen 1998 VfL Kemminghausen 00:33,97 3515. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 00:34,10 3476. Anna Winthuis 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:37,09 2697. Anne-Sophie Lang 1998 SG Dortmund 00:37,17 2688. Anna Rolfsmeier 1998 SG Dortmund-Süd 1983 00:37,55 2609. Lisa Tegethoff 1998 SG Dortmund-Süd 1983 00:38,85 234
10. Elena Heinen 1998 SG Dortmund 00:43,70 165
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJasmin Wisniewski 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:30,78 472
2. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:32,48 4013. Viona Albrecht 1997 SG Dortmund 00:32,81 3894. Sarah Löser 1997 SG Dortmund-Süd 1983 00:33,56 3645. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 00:34,23 3436. Maia Blume 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:34,47 336
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 29VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblichJahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
7. Michelle Lemmer 1997 SG Dortmund 00:34,64 3318. Anna Grasmann 1997 Waspo Nette e.V. 00:34,90 3239. Kimberly Michelle Großmann 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:36,17 291
10. Sara Stjepic 1997 SV Hellas Dortmund 00:36,75 27711. Carmen Türk 1997 TV Gut-Heil 1865 e. V. 00:41,97 186
nicht am StartLeonie Rauch 1997 SV Derne 1949
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinPauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:30,43 488
2. Katharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 00:31,27 4503. Theresa Fiene 1996 SV Hellas Dortmund 00:32,15 4144. Julia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 00:32,84 3885. Jana Sauermann 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:33,08 3806. Lara Turck 1996 SG Dortmund-Süd 1983 00:35,56 3066. Bao Vi Nguyen 1996 SV Derne 1949 00:35,56 3068. Charlotte Husemann 1996 SG Dortmund 00:35,71 302
nicht am StartAnna Straub 1996 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJulia Loch 1995 VfL Kemminghausen 00:29,79 520
2. Alexandra von Schaewen 1995 VfL Kemminghausen 00:32,32 4073. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:32,64 3964. Louisa Pirrwitz 1995 SG Dortmund 00:33,22 3755. Marlena Dahlen 1995 SG Dortmund-Süd 1983 00:34,90 3236. Ann-Kathrin Trierscheid 1995 SG Dortmund 00:37,13 2697. Anna-Lena Sieker 1995 SV Hellas Dortmund 00:38,41 243
nicht am StartCarolin Jäger 1995 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSaskia Feierabend 1994 SV Derne 1949 00:30,25 497
2. Saskia Albrecht 1994 SG Dortmund 00:31,88 4253. Lena Wallmeyer 1994 VfL Kemminghausen 00:34,15 3454. Geraldine Schönrock 1994 SV Hellas Dortmund 00:37,38 2635. Rabea Holtwiesche 1994 SV Hellas Dortmund 00:37,76 255
Jahrgang 1993Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinNadine Renee Deutsch 1993 SG Dortmund 00:29,20 553
2. Jana Alexandra Heinrichs 1993 SV Hellas Dortmund 00:31,78 429
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinChristina Krusenbaum 1992 SG Dortmund 00:30,74 474
2. Rosalie Niehaus 1992 SV Derne 1949 00:31,31 4483. Kathrin Kwas 1992 SG Dortmund 00:31,53 4394. Nicole Mlotzek 1992 SV Hellas Dortmund 00:32,84 3885. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 00:33,51 3656. Carla Sendt 1991 SG Dortmund-Süd 1983 00:37,75 256
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 30VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 11 - 50m Freistil weiblichOffene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterinNadine Renee Deutsch 1993 SG Dortmund 00:29,20 553
2. Julia Loch 1995 VfL Kemminghausen 00:29,79 5203. Saskia Feierabend 1994 SV Derne 1949 00:30,25 4974. Pauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:30,43 4885. Christina Krusenbaum 1992 SG Dortmund 00:30,74 4746. Jasmin Wisniewski 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:30,78 4727. Marijke Erb 1987 ATV Dorstfeld 1878 00:31,14 4568. Katharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 00:31,27 4509. Rosalie Niehaus 1992 SV Derne 1949 00:31,31 448
10. Kathrin Kwas 1992 SG Dortmund 00:31,53 439
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 31VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 12 - 50m Brust männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterFinn Statnik 2000 VfL Kemminghausen 00:51,22 149
2. Fabian Eckhardt 2000 VfL Kemminghausen 00:54,22 1253. Leon Grenz 2000 ATV Dorstfeld 1878 00:57,81 103
disqualifiziertTobias Pleuger 2000 Waspo Nette e.V.Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 14:07
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterDaniel Kilimnik 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:45,44 214
2. Jan-Luis Heinrici 1999 Waspo Nette e.V. 00:48,45 1763. Maximilian Bösel 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:50,08 1594. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 00:50,50 1555. Louis Schneider 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:50,97 1516. Niko Kostadinoski 1999 SV Hellas Dortmund 00:54,31 1257. Jewgeni Bolotin 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:00,51 90
nicht am StartJan Erik Schulte 1999 ATV Dorstfeld 1878
disqualifiziertYannick Baumgart 1999 TV Gut-Heil 1865 e. V.Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 14:09
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterFlorian Weißberg 1998 SV Hellas Dortmund 00:42,99 252
2. Wesley Schmidt 1998 SG Dortmund 00:44,44 2283. Marcel Pawliczek 1998 SV Derne 1949 00:44,88 2224. Till Becker 1998 SG Dortmund-Süd 1983 00:45,30 2165. Tom Fiene 1998 SV Hellas Dortmund 00:47,47 1876. Marcel Marmann 1998 TV Gut-Heil 1865 e. V. 00:49,96 1617. Bastian Schiffer 1998 SV Hellas Dortmund 00:57,17 107
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJonah Winkler 1997 VfL Kemminghausen 00:43,87 237
2. David Nolte 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:48,84 172
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLukas Koch 1996 VfL Kemminghausen 00:40,91 293
2. Niclas Berghof 1996 SV Hellas Dortmund 00:46,24 2033. Benedikt Müller 1996 SG Dortmund-Süd 1983 00:47,84 1834. Marco Maksymiec 1996 Waspo Nette e.V. 00:55,48 117
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterStefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 00:35,38 453
2. Timo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 00:36,62 4083. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:36,64 4084. Christoph Löser 1995 SG Dortmund-Süd 1983 00:41,39 2835. Florian Lemmer 1995 SG Dortmund 00:41,45 281
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 32VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 12 - 50m Brust männlichJahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 00:32,37 591
2. Nils Jannasch 1994 SG Dortmund 00:34,97 4693. Lukas Straub 1994 SG Dortmund 00:36,15 4254. André Maksymiec 1994 Waspo Nette e.V. 00:45,08 219
nicht am StartJoshua Pirrwitz 1994 SG Dortmund
Jahrgang 1993Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterPascal Röhr 1993 Waspo Nette e.V. 00:43,31 247
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterRicardo Hoffmann 1992 SG Dortmund 00:36,44 414
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 00:32,37 591
2. Nils Jannasch 1994 SG Dortmund 00:34,97 4693. Stefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 00:35,38 4534. Lukas Straub 1994 SG Dortmund 00:36,15 4255. Ricardo Hoffmann 1992 SG Dortmund 00:36,44 4146. Timo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 00:36,62 4087. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:36,64 4088. Lukas Koch 1996 VfL Kemminghausen 00:40,91 2939. Christoph Löser 1995 SG Dortmund-Süd 1983 00:41,39 283
10. Florian Lemmer 1995 SG Dortmund 00:41,45 281
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 33VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 13 - 100m Brust weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSvenja Melenk 2000 SG Dortmund-Süd 1983 01:42,96 252
disqualifiziertKira Milena Müntefehr 2000 TuS Dortmund-BrackelDie Schwimmerin startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 14:30Marie Wolf 2000 TuS Dortmund-BrackelDie Schwimmerin startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 14:23
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinMarie Kleff 1999 SG Dortmund 01:37,89 293
2. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:39,42 2803. Vanessa Gulatz 1999 SV Derne 1949 01:45,74 2334. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:46,51 2285. Jana Rolfsmeier 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:46,59 2276. Sophie Lassek 1999 Waspo Nette e.V. 01:46,63 2277. Lena Grasmann 1999 Waspo Nette e.V. 01:49,64 2098. Denise Kirchner 1999 Waspo Nette e.V. 01:50,16 2069. Ann-Kathrin Kerl 1999 SG Dortmund 01:51,80 197
10. Nicole Weber 1999 SV Derne 1949 01:52,74 19211. Nele Glawe 1999 SV Derne 1949 02:00,55 15712. Vivien Slowioczek 1999 TV Gut-Heil 1865 e. V. 02:01,42 15413. Norah-Kathleen Darkwa 1999 ATV Dorstfeld 1878 02:02,83 14814. Alina Markhof 1999 SG Dortmund 02:03,13 14715. Sina Vogel 1999 ATV Dorstfeld 1878 02:07,46 13316. Celine Piasek 1999 SV Derne 1949 02:14,27 113
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinAlisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:36,76 304
2. Anna Winthuis 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:37,58 2963. Anne-Sophie Lang 1998 SG Dortmund 01:39,42 2804. Johanna Bettermann 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:42,49 2565. Lisa Michelle Müntefehr 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:42,57 2556. Lisa Tegethoff 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:43,11 2517. Tetyana Olishchuk 1998 SV Derne 1949 02:00,40 158
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 01:32,29 350
2. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:32,52 3483. Maia Blume 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:35,41 3174. Lisa Sträde 1997 VfL Kemminghausen 01:36,84 3035. Carmen Türk 1997 TV Gut-Heil 1865 e. V. 01:44,86 2396. Corinna Pipa 1997 SG Dortmund-Süd 1983 01:58,11 167
nicht am StartNicole Reimann 1997 SV Derne 1949
disqualifiziertAmelie Statnik 1997 VfL KemminghausenDie Schwimmerin startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 14:38
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 34VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 13 - 100m Brust weiblichJahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinKatharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 01:24,92 450
2. Julia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 01:37,30 2993. Larissa Rauch 1996 SV Derne 1949 01:39,76 2774. Carolina Janzen 1996 SV Derne 1949 01:42,68 2545. Bao Vi Nguyen 1996 SV Derne 1949 01:45,42 235
nicht am StartAnna Straub 1996 ATV Dorstfeld 1878Lynn Ermert 1996 SV Derne 1949
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinAlexandra von Schaewen 1995 VfL Kemminghausen 01:29,40 385
2. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:40,40 2723. Marlena Dahlen 1995 SG Dortmund-Süd 1983 01:44,85 239
nicht am StartCarolin Jäger 1995 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinLena Wallmeyer 1994 VfL Kemminghausen 01:30,56 371
Jahrgang 1993Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinNadine Renee Deutsch 1993 SG Dortmund 01:21,46 510
nicht am StartKristin Aubel 1993 TV Gut-Heil 1865 e. V.
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinUlrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 01:21,02 518
2. Kathrin Kwas 1992 SG Dortmund 01:29,41 3853. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 01:29,55 384
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterinUlrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 01:21,02 518
2. Nadine Renee Deutsch 1993 SG Dortmund 01:21,46 5103. Katharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 01:24,92 4504. Alexandra von Schaewen 1995 VfL Kemminghausen 01:29,40 3855. Kathrin Kwas 1992 SG Dortmund 01:29,41 3856. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 01:29,55 3847. Lena Wallmeyer 1994 VfL Kemminghausen 01:30,56 3718. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 01:32,29 3509. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:32,52 348
10. Marijke Erb 1987 ATV Dorstfeld 1878 01:32,86 344
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 35VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 14 - 100m Rücken männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJens Wolf 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:39,21 148
2. Finn Statnik 2000 VfL Kemminghausen 01:45,68 122
disqualifiziertLeon Grenz 2000 ATV Dorstfeld 1878Der Schwimmer führte die 25m Wende nicht kontinuierlich ausUhrzeit der Bekanntgabe: 14:44
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJan-Luis Heinrici 1999 Waspo Nette e.V. 01:27,84 213
2. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 01:35,29 1673. Maximilian Bösel 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:37,87 1544. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 01:38,05 1535. Louis Schneider 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:43,17 1326. Niko Kostadinoski 1999 SV Hellas Dortmund 01:53,02 1007. Leon Herter 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:56,77 91
nicht am StartJan Erik Schulte 1999 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterOliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:17,35 313
2. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 01:22,59 2573. Paul Vöing 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:23,68 247
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterNiklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 01:25,03 235
2. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:26,59 2233. David Nolte 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:50,39 1074. Flemming Dawert 1997 SG Dortmund-Süd 1983 01:51,84 103
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJeremy Winkler 1996 VfL Kemminghausen 01:18,45 300
2. Lukas Koch 1996 VfL Kemminghausen 01:19,35 2903. Yannik-Noel Blank 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:26,70 222
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterTimo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 01:12,11 386
2. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:16,49 3243. Jan Matuszak 1995 Waspo Nette e.V. 01:19,71 2864. Luca Rolauer 1995 SV Derne 1949 01:26,81 221
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterYannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 01:13,77 361
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterDaniel Bathe 1992 SG Dortmund 01:09,85 425
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 36VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 14 - 100m Rücken männlichJahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
2. Wadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 01:10,99 405
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterDaniel Bathe 1992 SG Dortmund 01:09,85 425
2. Wadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 01:10,99 4053. Timo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 01:12,11 3864. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 01:13,77 3615. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:16,49 3246. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:17,35 3137. Jeremy Winkler 1996 VfL Kemminghausen 01:18,45 3008. Lukas Koch 1996 VfL Kemminghausen 01:19,35 2909. Jan Matuszak 1995 Waspo Nette e.V. 01:19,71 286
10. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 01:22,59 257
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 37VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 15 - 50m Rücken weiblichJahrgang 2000Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinKira Milena Müntefehr 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:47,15 202
2. Suheda Baydar 2000 Waspo Nette e.V. 00:51,37 1563. Lea Schneider 2000 Waspo Nette e.V. 00:53,93 135
nicht am StartAlexandra Shcherbakova 2000 SG Dortmund-Süd 1983Kristin Behr 2000 SG Dortmund
Jahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinRabea Neumann 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:41,99 286
2. Jana Berchem 1999 VfL Kemminghausen 00:42,17 2823. Isabell Jäger 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:43,17 2634. Sophie Lassek 1999 Waspo Nette e.V. 00:43,94 2495. Luisa Hilbrand 1999 Waspo Nette e.V. 00:45,24 2286. Lea Heisiph 1999 Waspo Nette e.V. 00:46,08 2167. Amira Schulz 1999 Waspo Nette e.V. 00:46,54 2108. Hanna Buchbinder 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:46,61 2099. Denise Kirchner 1999 Waspo Nette e.V. 00:47,14 202
10. Meike Koch 1999 VfL Kemminghausen 00:47,26 20011. Sina Vogel 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:48,12 19012. Jana Rolfsmeier 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:48,26 18813. Celine Piasek 1999 SV Derne 1949 00:52,28 14814. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:52,89 14315. Norah-Kathleen Darkwa 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:53,44 138
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinLaura Hegemann 1998 SV Hellas Dortmund 00:38,52 370
2. Lara Rittmeier 1998 SG Dortmund 00:38,62 3673. Laura Heußen 1998 VfL Kemminghausen 00:38,85 3614. Lisa Michelle Müntefehr 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:40,89 3095. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 00:42,38 2786. Johanna Bettermann 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:42,42 2777. Elena Heinen 1998 SG Dortmund 00:50,57 163
disqualifiziertTetyana Olishchuk 1998 SV Derne 1949Die Schwimmerin hat nicht nach Bestimmungen der WB angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 15:24
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinViona Albrecht 1997 SG Dortmund 00:37,49 402
2. Amelie Statnik 1997 VfL Kemminghausen 00:37,69 3953. Janina Dorow 1997 VfL Kemminghausen 00:37,75 3934. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:40,64 3155. Kimberly Michelle Großmann 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:41,28 3016. Anna Grasmann 1997 Waspo Nette e.V. 00:41,35 2997. Michelle Lemmer 1997 SG Dortmund 00:41,81 2898. Sara Stjepic 1997 SV Hellas Dortmund 00:43,25 2619. Lisa Sträde 1997 VfL Kemminghausen 00:43,59 255
10. Corinna Pipa 1997 SG Dortmund-Süd 1983 00:48,56 185
disqualifiziertLeonie Rauch 1997 SV Derne 1949Die Schwimmerin hat nicht nach Bestimmungen der WB angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 15:20
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 38VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 15 - 50m Rücken weiblichJahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinKatharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 00:33,99 539
2. Pauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:36,56 4333. Theresa Fiene 1996 SV Hellas Dortmund 00:38,66 3664. Charlotte Husemann 1996 SG Dortmund 00:40,98 3075. Jana Sauermann 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:41,23 3026. Julia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 00:42,07 2847. Bao Vi Nguyen 1996 SV Derne 1949 00:45,81 2208. Lara Turck 1996 SG Dortmund-Süd 1983 00:46,91 205
nicht am StartAnna Straub 1996 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinLena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:36,17 447
2. Julia Loch 1995 VfL Kemminghausen 00:37,67 3963. Alexandra von Schaewen 1995 VfL Kemminghausen 00:39,13 3534. Louisa Pirrwitz 1995 SG Dortmund 00:40,52 3185. Anna-Lena Sieker 1995 SV Hellas Dortmund 00:45,90 219
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSaskia Feierabend 1994 SV Derne 1949 00:35,89 458
2. Geraldine Schönrock 1994 SV Hellas Dortmund 00:44,31 2433. Rabea Holtwiesche 1994 SV Hellas Dortmund 00:49,12 178
Jahrgang 1993Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJana Alexandra Heinrichs 1993 SV Hellas Dortmund 00:36,22 445
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinUlrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 00:35,20 485
2. Christina Krusenbaum 1992 SG Dortmund 00:37,79 3923. Rosalie Niehaus 1992 SV Derne 1949 00:39,03 3564. Nicole Mlotzek 1992 SV Hellas Dortmund 00:39,71 3385. Carla Sendt 1991 SG Dortmund-Süd 1983 00:42,33 2796. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 00:43,11 264
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterinKatharina Heußen 1996 VfL Kemminghausen 00:33,99 539
2. Ulrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 00:35,20 4853. Saskia Feierabend 1994 SV Derne 1949 00:35,89 4584. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:36,17 4475. Jana Alexandra Heinrichs 1993 SV Hellas Dortmund 00:36,22 4456. Pauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:36,56 4337. Viona Albrecht 1997 SG Dortmund 00:37,49 4028. Julia Loch 1995 VfL Kemminghausen 00:37,67 3969. Amelie Statnik 1997 VfL Kemminghausen 00:37,69 395
10. Janina Dorow 1997 VfL Kemminghausen 00:37,75 39319. Marijke Erb 1987 ATV Dorstfeld 1878 00:39,76 337
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 39VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 16 - 50m Schmetterling männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLeon Grenz 2000 ATV Dorstfeld 1878 00:56,69 66
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJan-Luis Heinrici 1999 Waspo Nette e.V. 00:41,35 171
2. Louis Schneider 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:44,43 1383. Niklas Stegemann 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:45,22 1304. Maximilian Bösel 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:45,96 1245. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 00:49,74 98
nicht am StartJan Erik Schulte 1999 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterTom Fiene 1998 SV Hellas Dortmund 00:38,60 210
2. Paul Louis Schneider 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:40,03 1883. Paul Vöing 1998 SG Dortmund-Süd 1983 00:41,42 1704. Bastian Schiffer 1998 SV Hellas Dortmund 00:52,62 83
disqualifiziertDustin Schauten 1998 VfL KemminghausenDer Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:36
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterNiklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 00:38,87 206
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterMax Schneider 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:39,45 197
2. Benedikt Müller 1996 SG Dortmund-Süd 1983 00:40,76 178
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterStefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 00:30,78 415
2. Jan Matuszak 1995 Waspo Nette e.V. 00:34,66 2903. Christoph Löser 1995 SG Dortmund-Süd 1983 00:35,43 2724. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 00:35,50 270
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 00:27,71 568
2. Sergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 00:29,10 4913. André Maksymiec 1994 Waspo Nette e.V. 00:40,09 187
nicht am StartJoshua Pirrwitz 1994 SG Dortmund
Jahrgang 1993Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:28,95 498
2. Maximilian Hilsmann 1993 SG Dortmund 00:31,05 404
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 40VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 16 - 50m Schmetterling männlichJahrgang 1993Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
3. Sven Leinweber 1993 TuS Dortmund-Brackel 00:33,24 329
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJonas Möller 1992 SG Dortmund 00:29,29 481
2. Daniel Bathe 1992 SG Dortmund 00:30,56 4243. Wadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 00:31,01 4054. Michael Pawliczek 1992 SV Derne 1949 00:38,33 214
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 00:27,71 568
2. Sebastian Greiffer 1988 SG Dortmund 00:27,74 5673. Jens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:28,95 4984. Sergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 00:29,10 4915. Jonas Möller 1992 SG Dortmund 00:29,29 4816. Daniel Bathe 1992 SG Dortmund 00:30,56 4247. Stefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 00:30,78 4158. Wadim Rasputnis 1992 Waspo Nette e.V. 00:31,01 4059. Maximilian Hilsmann 1993 SG Dortmund 00:31,05 404
10. Sven Leinweber 1993 TuS Dortmund-Brackel 00:33,24 329
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 41VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 17 - 100m Schmetterling weiblichJahrgang 1999Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJana Rolfsmeier 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:46,39 150
2. Nicole Pipa 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:48,01 143
Jahrgang 1998Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinAlisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:32,28 230
2. Anna Rolfsmeier 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:44,53 158
Jahrgang 1997Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJasmin Wisniewski 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:22,33 325
2. Sarah Löser 1997 SG Dortmund-Süd 1983 01:31,87 2333. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:33,13 224
Jahrgang 1996Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinJulia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 01:33,78 219
2. Carolina Janzen 1996 SV Derne 1949 01:34,55 214
nicht am StartAnna Straub 1996 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1995Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinLena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:29,40 253
2. Marlena Dahlen 1995 SG Dortmund-Süd 1983 01:51,23 131
Jahrgang 1994Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinSaskia Albrecht 1994 SG Dortmund 01:28,95 257
Jahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterinKarina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 01:34,41 215
Offene WertungPlatz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterinMarijke Erb 1987 ATV Dorstfeld 1878 01:18,07 381
2. Jasmin Wisniewski 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:22,33 3253. Saskia Albrecht 1994 SG Dortmund 01:28,95 2574. Lena Vogel 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:29,40 2535. Sarah Löser 1997 SG Dortmund-Süd 1983 01:31,87 2336. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:32,28 2307. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:33,13 2248. Julia-Christina Schulte 1996 ATV Dorstfeld 1878 01:33,78 2199. Karina Teschke 1992 ATV Dorstfeld 1878 01:34,41 215
10. Carolina Janzen 1996 SV Derne 1949 01:34,55 214
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 42VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 18 - 100m Lagen männlichJahrgang 2000Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
nicht am StartNiklas Gießmann 2000 SV Derne 1949
disqualifiziertLeon Grenz 2000 ATV Dorstfeld 1878Der Schwimmer führte mehrer Kraulbeinschläge während der Brustteilstrecke durchUhrzeit der Bekanntgabe: 15:50
Jahrgang 1999Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJan-Luis Heinrici 1999 Waspo Nette e.V. 01:30,05 183
2. Louis Schneider 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:34,61 1583. Daniel Kilimnik 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:36,44 1494. Maximilian Bösel 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:40,01 133
nicht am StartJan Erik Schulte 1999 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterDustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 01:23,67 228
2. Tom Fiene 1998 SV Hellas Dortmund 01:23,81 2273. Florian Weißberg 1998 SV Hellas Dortmund 01:30,28 1814. Till Becker 1998 SG Dortmund-Süd 1983 01:38,90 1385. Bastian Schiffer 1998 SV Hellas Dortmund 01:52,28 94
Jahrgang 1997Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterDavid Nolte 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:42,66 123
Jahrgang 1996Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterJeremy Winkler 1996 VfL Kemminghausen 01:16,81 295
2. Lukas Koch 1996 VfL Kemminghausen 01:21,25 2493. Benedikt Müller 1996 SG Dortmund-Süd 1983 01:32,24 170
Jahrgang 1995Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterStefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 01:08,40 418
2. Timo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 01:13,15 3413. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:16,34 3004. Jan Matuszak 1995 Waspo Nette e.V. 01:20,48 2565. Florian Lemmer 1995 SG Dortmund 01:21,54 246
Jahrgang 1994Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 01:05,42 477
2. Sergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 01:08,18 4223. André Maksymiec 1994 Waspo Nette e.V. 01:23,80 227
Jahrgang 1993Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterPascal Röhr 1993 Waspo Nette e.V. 01:25,78 212
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Dortmunder Kurzbahnmeisterschaften 2.Oktober 2010 02.10.2010
Hallenbad "Die Welle" DO-Scharnhorst, Gleiwitzstraße 279a Seite 43VERANSTALTER und AUSRICHTER: Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.
_______________________________________________________________________________________________________________________
AUSHANG Zeit: _____________ Schiedsrichter: ___________________________________
Wettkampf 18 - 100m Lagen männlichJahrgang 1992 - 1991Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder JahrgangsmeisterRicardo Hoffmann 1992 SG Dortmund 01:11,01 373
Offene WertungPlatz Schwimmer Jg. Verein Endzeit Punkte
1. und Dortmunder StadtmeisterLevin Sewald 1994 SV Hellas Dortmund 01:05,42 477
2. Sergej Didenko 1994 SV Hellas Dortmund 01:08,18 4223. Stefan Reiter 1995 SV Hellas Dortmund 01:08,40 4184. Ricardo Hoffmann 1992 SG Dortmund 01:11,01 3735. Timo Lassek 1995 Waspo Nette e.V. 01:13,15 3416. Doriano Thiele 1995 ATV Dorstfeld 1878 01:16,34 3007. Jeremy Winkler 1996 VfL Kemminghausen 01:16,81 2958. Jan Matuszak 1995 Waspo Nette e.V. 01:20,48 2569. Lukas Koch 1996 VfL Kemminghausen 01:21,25 249
10. Florian Lemmer 1995 SG Dortmund 01:21,54 246
Abschnittsende: 15:56 UhrProtokollende: 15:58 Uhr
____________________________ ____________________________ ____________________________Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer