Katalog Stutenschau 2021
Münster-AlbachtenHof HolkenbrinkOberort 2048163 Münster-Albachten
Donnerstag, den 17.06.2021
1
1
Startzeit: 16:00 Uhr DE 441411076221
Deutsches Reitpony Fohlen
Stute
Braunisabellfalbe (Dunskin), geb. 06.04.2021
Züchter.: Christina Nettebrock, Drensteinfurt Aussteller: Christina Nettebrock, Drensteinfurt
Cosmopolitan D NRW
DE 441410973210 DR, B
FS Champion de Luxe FS Cocky Dundee St.Pr.St.FS Golden Fleur
v. Cocky Dundas xx v. Golden Dancer
St.Pr.St.Minigi Marsvogel xx Verb.Pr.St.Diva H
v. High Game xx v. Black Boy
DE 441410105317 DR, Bsk
Rheingold Stukhuster Ricardo go for Gold Harmonie
v. Anjershof Rocky v. Diamant II
Verb.Pr.St.Victoria's Secret VIP Verb.Pr.St.Viola
v. Valido v. Vivaldi
Notizen
2
Startzeit: 16:03 Uhr DE 441410031521
Deutsches Reitpony Fohlen
Hengst
Fuchsisabell (Palomino), geb. 24.04.2021
Züchter.: Annika Brockmeyer, Münster Aussteller: Annika Brockmeyer, Münster
FS Mr.Right
DE 443430498608 DR, Palomino
FS Mr.Mobility The Breas My Mobility FS Caprice
v. Steehorst Maestro v. FS Challenger
St.Pr.St.FS Golden Sunlight Golden Dancer Eileen 2
v. PrH Dancer v. Black Magic
Lotusblüte JP
DE 443435030707 Rhld, B
Lord Lancer Lancer II All Day Long
v. Landgraf I v. Aldatus
Bona Ventura Bormio xx Ramona
v. Ti Amo xx v. Referent
Notizen
Schrittring Kat.-Nr. 1 – 2
2
3
Startzeit: 16:10 Uhr DE 441410017221
Reitpferd Fohlen -springbetont-
Hengst
Fuchs, geb. 08.03.2021
Züchter.: Brigitte Weeke-Therling, Lienen Aussteller: Brigitte Weeke-Therling, Lienen
C-Trenton Z
DE 404040514500 Z.Rpf, Schi
Carthago Capitol I Perra
v. Capitano v. Calando
Jade Calypso II Monessa
v. Cor de la Bryere v. Nevado xx
S1 Riscalla
DE 421000165514 Holst, F
Riscal Risueno la Silla Anne-Maria (Classic la Silla)
v. Orensano xx v. Formateur
Krokus Limbus Flair I
v. Landgraf I v. Caletto I
Notizen
4
Startzeit: 16:13 Uhr DE 441410895021
Reitpferd Fohlen -springbetont-
Stute
Braun, geb. 15.03.2021
Züchter.: Björn Düffel, Münster Aussteller: Björn Düffel, Münster
Chubakko
DE 421000514113 Holst, Schwb
Connor Casall Korrada S
v. Caretino v. Cor de la Bryere
Waleska V Colman Odyssee IV
v. Carthago v. Contender
Verb.Pr.St. S1 Cocosnuss
DE 441411270708 Westf, Schi
Cristallo I Cornet Obolensky (Windows v.h.Costersv.) Cassie
v. Clinton v. Cassini I
Tara Quidam de Revel St.Pr.St.Nena
v. Jalisco B v. Carthago
Notizen
5
Startzeit: 16:16 Uhr DE 441410960221
Reitpferd Fohlen -springbetont-
Hengst
Schimmel, geb. 14.04.2021
Züchter.: Lars Göran Cordes, Münster Aussteller: Lars Göran Cordes, Münster
Diarado
DE 421000339405 Holst, Schwb
Diamant De Semilly Le Tot de Semilly Venise Des Cresles
v. Grand Veneur v. Elf III
Roxette I Corrado I Kimberly III
v. Cor de la Bryere v. Contender
S1 Cornade du Rouet P
DE 443430468810 Rhld, Schi
Cornado I Cornet Obolensky (Windows v.h.Costersv.) L.St.-SAcobata
v. Clinton v. Acobat I
St.Pr.St.Benedette W Balou du Rouet Fesstrella
v. Baloubet du Rouet v. Ramberg Z
Notizen
3
6
Startzeit: 16:19 Uhr DE 441410888021
Reitpferd Fohlen -springbetont-
Hengst
, geb. 04.05.2021
Züchter.: Josef Langenstroer, Nordwalde Aussteller: Josef Langenstroer, Nordwalde
Diacontinus
DE 431310649810 Hann, Schi
Diarado Diamant De Semilly Roxette I
v. Le Tot de Semilly v. Corrado I
St.Pr.Carentina Contendro I Agentina
v. Contender v. Argentinus
DE 441411661704 Westf, Schi
Cornet Obolensky (Windows v.h.Costersv.)
Clinton Rabanna van Costersveld
v. Corrado I v. Heartbreaker
California Calimero Assuana
v. Calypso II v. Dubel 2654 Neu.
Notizen
7
Startzeit: 16:22 Uhr DE 441410832921
Reitpferd Fohlen -springbetont-
Stute
Braun, geb. 06.05.2021
Züchter.: Wilhelm Holkenbrink, Münster-Albachten Aussteller: Markus Geßmann, Nottuln
Crime is Colin
DE 421000602316 Holst, Schi
Cornet Obolensky (Windows v.h.Costersv.)
Clinton Rabanna van Costersveld
v. Corrado I v. Heartbreaker
Urera Acobat II Jessy I
v. Athlet Z v. Cassini I
DE 441410070717 Westf, F
C-Trenton Z Carthago Jade
v. Capitol I v. Calypso II
Camilla Continus Grannus Prime Time
v. Contendro I v. Pilot's Ass
Notizen
8
Startzeit: 16:25 Uhr DE 441410669221
Reitpferd Fohlen -springbetont-
Hengst
Braun, geb. 14.05.2021
Züchter.: ZG Katt/Müller H.-J. Katt u.D. Müller, Warburg Aussteller: Anna-Marie Settertobulte, Münster
Crime is Colin
DE 421000602316 Holst, Schi
Cornet Obolensky (Windows v.h.Costersv.)
Clinton Rabanna van Costersveld
v. Corrado I v. Heartbreaker
Urera Acobat II Jessy I
v. Athlet Z v. Cassini I
S1 Amelie
DE 441410176012 Westf, B
A la Carte NRW Abke St.Pr.St.Luxilla
v. Acorado v. Lux
Agentina Arpeggio Mona
v. Acord II v. Maraschino
Notizen
Schrittring Kat.-Nr. 3 – 8
4
9
Startzeit: 16:38 Uhr DE 441410064621
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Stute
, geb. 11.02.2021
Züchter.: Wilhelm Holkenbrink, Münster-Albachten Aussteller: Wilhelm Holkenbrink, Münster-Albachten
Franziskus
DE 431310949808 Hann, Db
Fidertanz Fidermark St.Pr.St.Reine Freude
v. Florestan I v. Ravallo
Antara Alabaster Verb.Pr.St.Desiree
v. Akzent II v. Rubinstein I
Verb.Pr.St. S1 Romantika
DE 441410855607 Westf, B
Cornet Fever Cornet Obolensky (Windows v.h.Costersv.) Granny Smith
v. Clinton v. Grand Ferdinand II
St.Pr.St.Dream Girl Damenstolz Vb.Pr./L.St-SArissa
v. Damhirsch v. Apart
Notizen
10
Startzeit: 16:41 Uhr DE 441410269821
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Stute
, geb. 01.03.2021
Züchter.: Johannes Naber, Drensteinfurt Aussteller: Johannes Naber, Drensteinfurt
Franziskus
DE 431310949808 Hann, Db
Fidertanz Fidermark St.Pr.St.Reine Freude
v. Florestan I v. Ravallo
Antara Alabaster Verb.Pr.St.Desiree
v. Akzent II v. Rubinstein I
S1 Amerika
DE 441410658803 Westf, F
Arpeggio Acord II St.Pr./L.St-SPerle
v. Ahorn Z v. Power
Parodie Pinocchio Rena
v. Pilot v. Renaldo
Notizen
11
Startzeit: 16:44 Uhr DE 441410453421
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
Dunkelfuchs, geb. 01.03.2021 Chip:276020000819447
l.Vfsl.unreg.w., l.Hfsl.w., r.Hfsl.w.,---
Züchter.: Tina Ludwichowski, Recklinghausen Aussteller: Tina Ludwichowski, Recklinghausen
Valverde
DE 441411243514 Westf, B
Vitalis Vivaldi Tolivia
v. Krack C v. D.Day
St.Pr.St.Amicella Ampere (NLD) First Fina
v. Rousseau (ex: Rambo) v. First Final
Vb.Pr.St.-Sport S1 Scandelia Ferrari B
DE 441410023006 Westf, Schi
Show Star Sandro Hit Feine Dame
v. Sandro Song v. Feinbrand
Donna-Sarah Silvio I Donja
v. Sandro v. Grandeur
Notizen
5
12
Startzeit: 16:47 Uhr DE 441410937721
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Stute
, geb. 14.03.2021
Züchter.: Simon Holkenbrink, Münster Aussteller: Simon Holkenbrink, Münster
Franziskus
DE 431310949808 Hann, Db
Fidertanz Fidermark St.Pr.St.Reine Freude
v. Florestan I v. Ravallo
Antara Alabaster Verb.Pr.St.Desiree
v. Akzent II v. Rubinstein I
Laurenzia
DE 431314428204 Hann, B
Lauries Crusador xx Welsh Pageant xx Square Note xx
v. Tudor Melody xx v. High Top xx
St.Pr.Windrose Wittinger Skala
v. Weltmeyer v. Smaragd
Notizen
13
Startzeit: 16:50 Uhr DE 441410832821
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
, geb. 20.03.2021
Züchter.: Wilhelm Holkenbrink, Münster-Albachten Aussteller: Wilhelm Holkenbrink, Münster-Albachten
Taurus
NLD003201700998 KWPN, Db
Toto Jr. Totilas Desperada
v. Gribaldi/T. v. Desperados
Garonette Apache Naronette
v. UB 40 v. Jetset-D
DE 441410183317 Westf, Db
Rock Forever I Rockwell St.Pr.St.Lady Sunshine
v. Rocket Star v. Landstreicher
Verb.Pr.St.Florentina Florencio I St.Pr.Lorena
v. Florestan I v. Longchamp
Notizen
14
Startzeit: 16:53 Uhr DE 441410637821
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
Rappe, geb. 23.03.2021
Züchter.: Christina Becker, Bestwig Aussteller: Christina Becker, Bestwig
Franziskus
DE 431310949808 Hann, Db
Fidertanz Fidermark St.Pr.St.Reine Freude
v. Florestan I v. Ravallo
Antara Alabaster Verb.Pr.St.Desiree
v. Akzent II v. Rubinstein I
Atina
DE 441411264710 Westf, Db
Christiano Coriano Liberty Life
v. Corrado I v. Liberty Life
Camira Casaretto Dayana
v. Calypso I v. Direx
Notizen
6
15
Startzeit: 16:56 Uhr DE 441410647821
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
Fuchs, geb. 25.03.2021
Züchter.: Annika Brand, Münster Aussteller: Annika Brand, Münster
First Deal
DE 433330871216 Old, F
Floriscount Florencio I Elite-St.Arkona
v. Florestan I v. Donnerhall
De Lores De Niro Maharani
v. Donnerhall v. Matcho AA
Verb.Pr.St. S1 Quiseline
DE 441410611807 Westf, B
Quinta Real Quite Easy I Rinderella VDL
v. Quidam de Revel v. Caretino
Gräfin Grosso Z Verb.Pr.St.Anke
v. Goliath II Z v. Adlerfels
Notizen
Schrittring Kat.-Nr. 9 – 15
16
Startzeit: 17:09 Uhr DE 441410654321
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
Braun, geb. 25.03.2021
Züchter.: Brigitte Weeke-Therling, Lienen Aussteller: Brigitte Weeke-Therling, Lienen
Joy of Life
DE 441411148917 Westf, B
Jack Jones Johnson Elite-St.Schila
v. Jazz v. De Niro
Verb.Pr.St.Angelina Jolie Ampere (NLD) Verb.Pr.St.Baroness
v. Rousseau (ex: Rambo) v. Bormio xx
Face
DE 431316975609 Hann, B
Florestan I Fidelio St.Pr.St.Raute
v. Furioso II v. Rheingold
Verb.Pr.St.Donna Rentina Don Davidoff St.Pr.St.Fiorentina
v. Don Gregory v. Ferragamo
Notizen
17
Startzeit: 17:12 Uhr DE 441410918321
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
Braun, geb. 26.03.2021
Züchter.: ZG Spieß GbR Frauke u. Rainer Spieß, Minden Aussteller: ZG Spieß GbR Frauke u. Rainer Spieß, Minden
Franz Joseph Junior
DE 441410263916 Westf, B
Franziskus Fidertanz Antara
v. Fidermark v. Alabaster
Verb.Pr.St.Raya RH Rock Forever I Verb.Pr.St.Farina
v. Rockwell v. Ferragamo
Verb.Pr.St. S1 Merana
DE 441411817203 Westf, B
Medici Montmartre St.Pr.St.Florentine
v. Mon Cheri v. Florestan I
Verb.Pr.St.Fabulosa Fabuloso Verb.Pr.St.Duala
v. Florestan I v. Debütant
Notizen
7
18
Startzeit: 17:15 Uhr DE 441410051121
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Stute
Braun, geb. 10.04.2021
Züchter.: Ingrid Essmann, Greven Aussteller: Ingrid Essmann, Greven
Rock Forever I
DE 441411431503 Westf, Db
Rockwell Rocket Star Galatee
v. Ramiro v. Grandus
St.Pr.St.Lady Sunshine Landstreicher St.Pr./L.St-SDarling
v. Landgraf I v. Damokles
Verb.Pr.St. S1 Feine Dame
DE 441411256203 Westf, F
Florestan I Fidelio St.Pr.St.Raute
v. Furioso II v. Rheingold
Verb.Pr.St.Piek Fien Prinz Segelhorst Maiblume
v. Palisander v. Matcho AA
Notizen
19
Startzeit: 17:18 Uhr DE 441410935921
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
, geb. 12.04.2021
Züchter.: Julian Lammerding, Laer Aussteller: Julian Lammerding, Laer
Franz Joseph Junior
DE 441410263916 Westf, B
Franziskus Fidertanz Antara
v. Fidermark v. Alabaster
Verb.Pr.St.Raya RH Rock Forever I Verb.Pr.St.Farina
v. Rockwell v. Ferragamo
DE 441410486711 Westf, Df
Bravissimo Belissimo M St.Pr.St.Lady Sinclair
v. Beltain v. Lord Sinclair I
Fine Frue Feinsinn Verb.Pr.St.Nora
v. Fidermark v. Newcastle
Notizen
20
Startzeit: 17:21 Uhr DE 441410030621 Frankenbach Felicitas
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Stute
Braun, geb. 15.04.2021
Züchter.: ZG Hummes/Brocks Vanessa Hummes u., Ostbevern Aussteller: ZG Hummes/Brocks Vanessa Hummes u., Ostbevern
Franziskus
DE 431310949808 Hann, Db
Fidertanz Fidermark St.Pr.St.Reine Freude
v. Florestan I v. Ravallo
Antara Alabaster Verb.Pr.St.Desiree
v. Akzent II v. Rubinstein I
St.Pr.St. S1 Larissa
DE 441412039602 Westf, B
Lauries Crusador xx Welsh Pageant xx Square Note xx
v. Tudor Melody xx v. High Top xx
St.Pr.St.Batina Bolero St.Pr.Ardula
v. Black Sky xx v. Argus
Notizen
8
21
Startzeit: 17:24 Uhr DE 441411106721
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
, geb. 16.04.2021
Züchter.: Susanne Geffke, Cuxhaven Aussteller: Simon Holkenbrink, Münster
Despacito
DE 431319688615 Hann, R
Don Nobless Dancier Descana
v. De Niro v. Don Davidoff
Verb.Pr.St.Selina Sandro Hit Verb.Pr.St.Donja
v. Sandro Song v. De Niro
DE 431316790917 Hann, Schwb
Fahrenheit Fidertanz Daylight Dance
v. Fidermark v. De Niro
Saryna II Sir Donnerhall I Wanja
v. Sandro Hit v. Werther
Notizen
22
Startzeit: 17:27 Uhr DE 441411102521
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Stute
Braun, geb. 05.05.2021
Züchter.: Reinhard Jaite, Telgte Aussteller: Reinhard Jaite, Telgte
French open
DE 441411174217 Westf, Db
Franziskus Fidertanz Antara
v. Fidermark v. Alabaster
Rocky Rock Forever I St.Pr.St.Alegra
v. Rockwell v. Arpeggio
St.Pr.St. S1 Fiona
DE 441410972003 Westf, B
Ferragamo Freigraf St.Pr.St.Elona
v. Furioso II v. Ehrensold
St.Pr.St.Panama Piquet Granda
v. Pilot v. Grachus
Notizen
Schrittring Kat.-Nr. 16 – 22
23
Startzeit: 17:40 Uhr DE 441410064721
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
, geb. 08.05.2021
Züchter.: Wilhelm Holkenbrink, Münster-Albachten Aussteller: Wilhelm Holkenbrink, Münster-Albachten
French open
DE 441411174217 Westf, Db
Franziskus Fidertanz Antara
v. Fidermark v. Alabaster
Rocky Rock Forever I St.Pr.St.Alegra
v. Rockwell v. Arpeggio
Verb.Pr.St. S1 Fabiana
DE 441412003803 Westf, Db
Fürst Heinrich Florestan I Dawina
v. Fidelio v. Donnerhall
Perpita Pablo Padua
v. Pilot v. Palisander
Notizen
9
24
Startzeit: 17:43 Uhr DE 441410674121 Famous in black
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
Rappe, geb. 11.05.2021
Züchter.: Franziska Lutter, Welver Aussteller: Franziska Lutter, Welver
Fashion in Black NRW
DE 441411193715 Westf, Schwb
For Romance I Fürst Romancier Elite-St.Gesina
v. Fürst Heinrich v. Sir Donnerhall I
St.Pr.St.Laurieana Lauries Crusador xx Verb.Pr.St.Fabiana
v. Welsh Pageant xx v. Donnerhall
DE 441411079316 Westf, Db
Franziskus Fidertanz Antara
v. Fidermark v. Alabaster
Shady Show Star Rosegarden
v. Sandro Hit v. Rosenkavalier
Notizen
25
Startzeit: 17:46 Uhr DE 441410640721
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Hengst
Braun, geb. 11.05.2021
Züchter.: ZG Szesny Andreas u. David André Szesny, Dorsten Aussteller: ZG Szesny Andreas u. David André Szesny, Dorsten
Franziskus
DE 431310949808 Hann, Db
Fidertanz Fidermark St.Pr.St.Reine Freude
v. Florestan I v. Ravallo
Antara Alabaster Verb.Pr.St.Desiree
v. Akzent II v. Rubinstein I
DE 421000257510 Holst, B
Almoretto Alcatraz Gazara
v. Aloube Z v. Coriander
Dream of Glory Inara I
v. Donnerhall v. Linaro
Notizen
26
Startzeit: 17:49 Uhr DE 441410937321
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Stute
Rappe, geb. 16.05.2021
Züchter.: Anja Hummelsheim, Leverkusen Aussteller: Anja Hummelsheim, Leverkusen
Fashion in Black NRW
DE 441411193715 Westf, Schwb
For Romance I Fürst Romancier Elite-St.Gesina
v. Fürst Heinrich v. Sir Donnerhall I
St.Pr.St.Laurieana Lauries Crusador xx Verb.Pr.St.Fabiana
v. Welsh Pageant xx v. Donnerhall
Wienchen
DE 431314208305 Hann, R
Wolkentanz Weltmeyer St.Pr.Lovely
v. World Cup I v. Ludendorff
St.Pr.Hole in One Hohenstein/T. St.Pr.Ornella
v. Caprimond/T. v. Ordensglanz/T.
Notizen
10
27
Startzeit: 17:52 Uhr DE 441411130421
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Stute
Dunkelbraun, geb. 25.05.2021
Züchter.: ZG Asbach Kirsten u. Marcus Asbach, Rüscheid Aussteller: ZG Asbach Kirsten u. Marcus Asbach, Rüscheid
Riccinos
DE 443430424507 Rhld, B
Riccione Regazzoni St.Pr.Arosa
v. Rubinstein I v. Arogno/T.
St.Pr.St.Alcine M Abanos St.Pr.St.Elcine
v. Alabaster v. Ehrensold
DE 431317216409 Hann, Db
Don Frederico Donnerhall Cleopatra
v. Donnerwetter v. Consul/T.
Headline Heraldik xx Jessica
v. Caramel xx v. Jet Stream xx
Notizen
28
Startzeit: 17:55 Uhr DE 441410668121 Valvenja B
Reitpferd Fohlen -dressurbetont-
Stute
Braun, geb. 01.06.2021
Züchter.: Ludger Niebert, Dülmen Aussteller: Ludger Niebert, Dülmen
Valverde
DE 441411243514 Westf, B
Vitalis Vivaldi Tolivia
v. Krack C v. D.Day
St.Pr.St.Amicella Ampere (NLD) First Fina
v. Rousseau (ex: Rambo) v. First Final
S1 Diva Dante
DE 433332288313 Old, Db
Dante Weltino Danone I St.Pr./El.Rihanna
v. De Niro v. Welt Hit II
Lichtblick Laurentio Donna Legende
v. Lauries Crusador xx v. Diamond Hit
Notizen
Schrittring Kat.-Nr. 23 – 28
11
29
Startzeit: 18:08 Uhr DE 441410016017 Felicita B
Reitpferd 3.- 4. jährige Stuten
Stute
Schwarzbraun, geb. 09.04.2017 Chip:276020000569219
St., r.Vf.unreg.w.,---
Züchter.: Christiane u., Dülmen Aussteller: Christiane u., Dülmen
Fürst Romancier
DE 433331650604 Old, Schwb
Fürst Heinrich Florestan I Dawina
v. Fidelio v. Donnerhall
Ronja Romancier Edwina
v. Rosenkavalier v. Winston
St.Pr.St. S1 Santa Fe
DE 443435035108 Rhld, B
Sir Donnerhall I Sandro Hit St.Pr./El.Contenance D
v. Sandro Song v. Donnerhall
Farisma/T. Caprimond/T. Forever II/T.
v. Karon/T. v. Itaxerxes/T.
Notizen
30
Startzeit: 18:11 Uhr DE 441410094518 Felipa
Reitpferd 3.- 4. jährige Stuten
Stute
Dunkelbraun, geb. 09.04.2018 Chip:276020000565571
l.Hfsl.w., r.Hfsl.w.,---
Züchter.: Paul Meiermann, Münster Aussteller: Kathrin Bücker, Senden
Franziskus
DE 431310949808 Hann, Db
Fidertanz Fidermark St.Pr.St.Reine Freude
v. Florestan I v. Ravallo
Antara Alabaster Verb.Pr.St.Desiree
v. Akzent II v. Rubinstein I
St.Pr.St. S1 Florestane
DE 441411436607 Westf, Db
Florestan I Fidelio St.Pr.St.Raute
v. Furioso II v. Rheingold
St.Pr.St.Scarlett Show Star Rosella
v. Sandro Hit v. Rockwell
Notizen
31
Startzeit: 18:14 Uhr DE 441410610718 Baretta
Reitpferd 3.- 4. jährige Stuten
Stute
Braun, geb. 12.04.2018 Chip:276020000565364 St., l.Vkr.u.Bln.w., r.Vfsl.w., l.Hf.w., r.Hf.w.,---
Züchter.: Christian Niemeyer, Petershagen Aussteller: Joachim und Ursula Rosendahl, Odenthal
Brantzau
FRA00111554771Q SF, F
Baloubet du Rouet Galoubet A Mesange du Rouet
v. Alme v. Starter
Z-Thorradina Carthago Julietta
v. Capitol I v. Coriander
L.St.-S S1 Salita
DE 431312337206 Hann, R
Salito Stakkato Celine Dion
v. Spartan v. Calido
St.Pr./L.St-SPalisade Pilot St.Pr.St.Roxanne
v. Pilatus v. Romadour II
Notizen
12
32
Startzeit: 18:17 Uhr DE 433330379318 Ibari
Reitpferd 3.- 4. jährige Stuten
Stute
Dunkelbraun, geb. 18.04.2018 Chip:276020000593121
St., l.Vf.unreg.w., r.Vfsl.unreg.w., l.Hf.unreg.w., r.Hf.unreg.w.,---
Züchter.: Manfred Rueter, Dorsten Aussteller: Joachim und Ursula Rosendahl, Odenthal
Indian Rock
NLD003201304360 KWPN, Db
Apache UB 40 Tolanda
v. Olivi v. Krack C
Crisjena Vivaldi Odjena
v. Krack C v. Cabochon
Verb.Pr.St. S1 Senorita v.d. Heide
DE 433330434111 Old, B
Fürstenball Fürst Heinrich St.Pr./El.Maradonna
v. Florestan I v. Donnerhall
St.Pr./El.Surprise v.d.Heide Sir Donnerhall I Hamada v.d. Heide/T.
v. Sandro Hit v. Münchhausen/T.
Notizen
33
Startzeit: 18:20 Uhr DE 441410067618 Die Bunte
Reitpferd 3.- 4. jährige Stuten
Stute
Fuchs, geb. 09.05.2018 Chip:276020000568251 Bl., Utl.w., l.Vb.w., r.Vb.w., l.Hf.hoch w., r.Hf.hoch w.,-
--
Züchter.: Wilhelm Holkenbrink, Münster-Albachten Aussteller: Wilhelm Holkenbrink, Münster-Albachten
Da Vinci Code
DE 431310460714 Hann, R
Dancier De Niro St.Pr.Lacarna TS
v. Donnerhall v. Lancier
St.Pr.Samira Sandro Hit St.Pr.Heavenly
v. Sandro Song v. Hohenstein/T.
St.Pr.St. S1 Rosewell
DE 441411187203 Westf, B
Rockwell Rocket Star Galatee
v. Ramiro v. Grandus
St.Pr.St.Juliette Julio Mariner xx St.Pr.St.Renoirs Girl
v. Blakeney xx v. Renoir I
Notizen
34
Startzeit: 18:23 Uhr DE 441410339218 Flora Queen
Reitpferd 3.- 4. jährige Stuten
Stute
Braun, geb. 05.06.2018 Chip:276020000643513 St., r.Vfsl.unreg.w., r.Hfsl.unreg.w.,---
Züchter.: Johannes Mühlenbeck, Münster Aussteller: Johannes Mühlenbeck, Münster
Franziskus
DE 431310949808 Hann, Db
Fidertanz Fidermark St.Pr.St.Reine Freude
v. Florestan I v. Ravallo
Antara Alabaster Verb.Pr.St.Desiree
v. Akzent II v. Rubinstein I
S1 So pretty M
DE 441411447710 Westf, Db
Show Star Sandro Hit Feine Dame
v. Sandro Song v. Feinbrand
Pretty Woman Pelegrinius St.Pr.St.Pik Dame
v. Prinz Wilhelm v. Pinocchio
Notizen
Schrittring Kat.-Nr. 29 – 34