FormularWahltag:
Seite 1 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: SVPSVP Schweizerische Volkspartei, Hauptliste01a
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW486 358 2 2 9 1422370901a.01 Reimann Lukas224 188 2 3 122344701a.02 Müller Thomas343 272 1 13 622356601a.03 Büchel Roland Rino231 200 5 622345401a.04 Keller-Inhelder Barbara361 298 2 1 11 222358401a.05 Egger Mike151 119 5 622337401a.06 Egli-Seliner Ursula136 117 522335901a.07 Freund Walter274 225 1 10 122349701a.08 Friedli Esther109 10522333201a.09 Gartmann Walter217 148 2 3 222344001a.10 Götte Michael111 102 1 122333401a.11 Kuratli Donat46 4622326901a.12 Wisler Dänu
2689Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2178 9 5 64 37 2
= Parteistimmen328 328
3017 2506 9 5 64 37 2
Total: 26760
2676
5365328
5693K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
486 19 1 422370901a.01 Reimann Lukas224 11 222344701a.02 Müller Thomas343 12 2 222356601a.03 Büchel Roland Rino231 222345401a.04 Keller-Inhelder Barbara361 4 122358401a.05 Egger Mike151 3 222337401a.06 Egli-Seliner Ursula136 122335901a.07 Freund Walter274 6 122349701a.08 Friedli Esther10922333201a.09 Gartmann Walter217 1 14 122344001a.10 Götte Michael111 1 222333401a.11 Kuratli Donat4622326901a.12 Wisler Dänu
2689Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2 72 1 10 7
= Parteistimmen328
3017 2 72 1 10 7
Total: 26760
2676
5365328
5693K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
486 1 422370901a.01 Reimann Lukas22422344701a.02 Müller Thomas343 1 222356601a.03 Büchel Roland Rino231 222345401a.04 Keller-Inhelder Barbara361 1 2 322358401a.05 Egger Mike151 122337401a.06 Egli-Seliner Ursula136 122335901a.07 Freund Walter274 3 1 222349701a.08 Friedli Esther109 122333201a.09 Gartmann Walter217 222344001a.10 Götte Michael11122333401a.11 Kuratli Donat4622326901a.12 Wisler Dänu
2689Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
8 1 5 13
= Parteistimmen328
3017 8 1 5 13
Total: 26760
2676
5365328
5693K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
486 1 7122370901a.01 Reimann Lukas224 1 1622344701a.02 Müller Thomas343 1 3122356601a.03 Büchel Roland Rino231 1622345401a.04 Keller-Inhelder Barbara361 1 3522358401a.05 Egger Mike151 1522337401a.06 Egli-Seliner Ursula136 1222335901a.07 Freund Walter274 2422349701a.08 Friedli Esther109 1 222333201a.09 Gartmann Walter217 4422344001a.10 Götte Michael111 422333401a.11 Kuratli Donat4622326901a.12 Wisler Dänu
2689Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
5 270
= Parteistimmen328
3017 5 270
Total: 26760
2676
5365328
5693WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 2 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: SVP ULSVP Schweizerische Volkspartei, Unternehmerliste01b
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW8 5 191701b.01 Durscher Jakob4 1 191301b.02 Frei Lehmann Denise1 191001b.03 Frese Dieter3 1 191201b.04 Güntzel Karl
27 11 4 193601b.05 Hälg Gallus7 5 191601b.06 Hermann Nico
24 13 1 193301b.07 Hinder Niklaus3 1 191201b.08 Langenegger Hans-Jörg7 2 191601b.09 Louis Ivan4 191301b.10 Rauper Roman191001b.11 Wespe Josef Erwin2 191101b.12 Willi Matthias
91Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
39 14 2
= Parteistimmen0
91 39 14 2
Total: 1080
108
1990
199K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
891701b.01 Durscher Jakob491301b.02 Frei Lehmann Denise191001b.03 Frese Dieter391201b.04 Güntzel Karl
27 293601b.05 Hälg Gallus791601b.06 Hermann Nico
2493301b.07 Hinder Niklaus391201b.08 Langenegger Hans-Jörg791601b.09 Louis Ivan491301b.10 Rauper Roman191001b.11 Wespe Josef Erwin291101b.12 Willi Matthias
91Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2
= Parteistimmen0
91 2
Total: 1080
108
1990
199K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
891701b.01 Durscher Jakob491301b.02 Frei Lehmann Denise191001b.03 Frese Dieter391201b.04 Güntzel Karl
2793601b.05 Hälg Gallus791601b.06 Hermann Nico
2493301b.07 Hinder Niklaus391201b.08 Langenegger Hans-Jörg7 291601b.09 Louis Ivan491301b.10 Rauper Roman1 191001b.11 Wespe Josef Erwin291101b.12 Willi Matthias
91Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2 1
= Parteistimmen0
91 2 1
Total: 1080
108
1990
199K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
8 291701b.01 Durscher Jakob4 291301b.02 Frei Lehmann Denise191001b.03 Frese Dieter3 191201b.04 Güntzel Karl
27 1 893601b.05 Hälg Gallus7 191601b.06 Hermann Nico
24 993301b.07 Hinder Niklaus3 191201b.08 Langenegger Hans-Jörg7 291601b.09 Louis Ivan4 391301b.10 Rauper Roman191001b.11 Wespe Josef Erwin2 191101b.12 Willi Matthias
91Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 30
= Parteistimmen0
91 1 30
Total: 1080
108
1990
199WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 3 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: SVP SLSVP Schweizerische Volkspartei, Seniorenliste01c
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW5 1 161101c.01 Bühler René
13 5 261901c.02 Egger Nico20 15 2 162601c.03 Eilinger Ruedi5 2 1 161101c.04 Fürer-Ulrich Hedy3 1 16901c.05 Hofer Hansueli1 16701c.06 Luterbacher Mäge5 2 1 161101c.07 Rüegg Christian06601c.08 Spinner Dieter1 16701c.09 Spoerlé Christian8 761401c.10 Straub Markus06601c.11 Stump Bruno2 1 16801c.12 Wehrli August
63Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
34 2 9 1 2
= Parteistimmen0
63 34 2 9 1 2
Total: 720
72
1350
135K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
561101c.01 Bühler René13 361901c.02 Egger Nico2062601c.03 Eilinger Ruedi561101c.04 Fürer-Ulrich Hedy36901c.05 Hofer Hansueli16701c.06 Luterbacher Mäge561101c.07 Rüegg Christian06601c.08 Spinner Dieter16701c.09 Spoerlé Christian861401c.10 Straub Markus06601c.11 Stump Bruno26801c.12 Wehrli August
63Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
3
= Parteistimmen0
63 3
Total: 720
72
1350
135K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
561101c.01 Bühler René1361901c.02 Egger Nico2062601c.03 Eilinger Ruedi561101c.04 Fürer-Ulrich Hedy36901c.05 Hofer Hansueli16701c.06 Luterbacher Mäge561101c.07 Rüegg Christian06601c.08 Spinner Dieter16701c.09 Spoerlé Christian861401c.10 Straub Markus06601c.11 Stump Bruno26801c.12 Wehrli August
63Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen= Parteistimmen
063
Total: 720
72
1350
135K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
5 361101c.01 Bühler René13 2 161901c.02 Egger Nico20 262601c.03 Eilinger Ruedi5 161101c.04 Fürer-Ulrich Hedy3 16901c.05 Hofer Hansueli16701c.06 Luterbacher Mäge5 161101c.07 Rüegg Christian06601c.08 Spinner Dieter16701c.09 Spoerlé Christian8 161401c.10 Straub Markus06601c.11 Stump Bruno26801c.12 Wehrli August
63Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2 10
= Parteistimmen0
63 2 10
Total: 720
72
1350
135WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 4 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: SVP LLSVP Schweizerische Volkspartei, Landliste01d
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW7 3 1 281501d.01 Britt Fabian
12 1 282001d.02 Büchler Dominic12 5 282001d.03 Huldi Jessica15 6 2 182301d.04 Jordi Julius3 181101d.05 Kellenberger Marc681401d.06 Revoli Sabina2 281001d.07 Rossi Mirco4 1 281201d.08 Roth Swen08801d.09 Sinz Philippe
14 9 3 282201d.10 Staub Dominic38 25 2 184601d.11 Thoma Toni4 381201d.12 Vogel Christian
117Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
53 2 1 13 7
= Parteistimmen13 13
130 53 2 14 13 7
Total: 960
96
21313
226K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
781501d.01 Britt Fabian12 182001d.02 Büchler Dominic12 282001d.03 Huldi Jessica15 282301d.04 Jordi Julius381101d.05 Kellenberger Marc681401d.06 Revoli Sabina281001d.07 Rossi Mirco481201d.08 Roth Swen08801d.09 Sinz Philippe
1482201d.10 Staub Dominic38 184601d.11 Thoma Toni481201d.12 Vogel Christian
117Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
4 2
= Parteistimmen13
130 4 2
Total: 960
96
21313
226K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
781501d.01 Britt Fabian1282001d.02 Büchler Dominic12 1 1 182001d.03 Huldi Jessica15 182301d.04 Jordi Julius381101d.05 Kellenberger Marc681401d.06 Revoli Sabina281001d.07 Rossi Mirco4 181201d.08 Roth Swen08801d.09 Sinz Philippe
1482201d.10 Staub Dominic38 184601d.11 Thoma Toni481201d.12 Vogel Christian
117Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2 1 2 1
= Parteistimmen13
130 2 1 2 1
Total: 960
96
21313
226K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
7 181501d.01 Britt Fabian12 882001d.02 Büchler Dominic1282001d.03 Huldi Jessica15 382301d.04 Jordi Julius3 281101d.05 Kellenberger Marc6 681401d.06 Revoli Sabina281001d.07 Rossi Mirco481201d.08 Roth Swen08801d.09 Sinz Philippe
1482201d.10 Staub Dominic38 2 684601d.11 Thoma Toni4 181201d.12 Vogel Christian
117Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
4 25
= Parteistimmen13
130 4 25
Total: 960
96
21313
226WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 5 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: CVP SOCVP Kanton St.Gallen, Liste Süd-Ost02a
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW148 13 64 222016802a.01 Ammann Thomas326 113 2 78 372034602a.02 Ritter Markus101 25 44 11 12012102a.03 Dürr Barbara19 5 5203902a.04 Suter Yvonne25 10 4204502a.05 Krempl-Gnädinger Luzia22 7 3 2204202a.06 Bischofberger Felix24 2 10 8204402a.07 Dürr Patrick6 1 4 1202602a.08 Göldi Peter
30 7 4 4205002a.09 Hess Sandro8 5 2202802a.10 Kohler Stefan
10 7 1203002a.11 Morelli Sandro13 1 2 1203302a.12 Warzinek Thomas
732Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
155 2 243 99 7
= Parteistimmen39 39
771 155 2 282 99 7
Total: 2400
240
97239
1011K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
148 15 22016802a.01 Ammann Thomas326 20 12034602a.02 Ritter Markus101 1 32012102a.03 Dürr Barbara19203902a.04 Suter Yvonne25 2204502a.05 Krempl-Gnädinger Luzia22 2204202a.06 Bischofberger Felix24 2204402a.07 Dürr Patrick6202602a.08 Göldi Peter
30 3 1 1205002a.09 Hess Sandro8202802a.10 Kohler Stefan
10203002a.11 Morelli Sandro13 1203302a.12 Warzinek Thomas
732Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2 43 1 1 2 2 3
= Parteistimmen39
771 2 43 1 1 2 2 3
Total: 2400
240
97239
1011K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
148 2 12016802a.01 Ammann Thomas326 9 32034602a.02 Ritter Markus101 22012102a.03 Dürr Barbara19203902a.04 Suter Yvonne25 1 2204502a.05 Krempl-Gnädinger Luzia22 2 2204202a.06 Bischofberger Felix24204402a.07 Dürr Patrick6202602a.08 Göldi Peter
30205002a.09 Hess Sandro8 1202802a.10 Kohler Stefan
10203002a.11 Morelli Sandro13203302a.12 Warzinek Thomas
732Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
14 3 4 4
= Parteistimmen39
771 14 3 4 4
Total: 2400
240
97239
1011K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
148 1 282016802a.01 Ammann Thomas326 1 622034602a.02 Ritter Markus101 142012102a.03 Dürr Barbara19 9203902a.04 Suter Yvonne25 6204502a.05 Krempl-Gnädinger Luzia22 4204202a.06 Bischofberger Felix24 2204402a.07 Dürr Patrick6202602a.08 Göldi Peter
30 10205002a.09 Hess Sandro8202802a.10 Kohler Stefan
10 2203002a.11 Morelli Sandro13 8203302a.12 Warzinek Thomas
732Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2 145
= Parteistimmen39
771 2 145
Total: 2400
240
97239
1011WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 6 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: CVP NWCVP Kanton St.Gallen, Liste Nord-West 02b
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW255 13 2 48 893629102b.01 Paganini Nicolo62 5 4 30 1369802b.02 Alder Frey Helen54 1 4 35 1369002b.03 Cozzio-Heuberger Trudy74 2 8 423611002b.04 Scherrer Monika56 12 34369202b.05 Scherzinger Gehrer Judith49 2 2 21368502b.06 Ammann Richard52 8 4 31368802b.07 Bärlocher Christoph
174 16 1 28 67 23621002b.08 Cozzio Bruno148 11 16 57 63618402b.09 Keel Lucas38 4 27367402b.10 Müller Mathias54 9 5 24369002b.11 Sennhauser Sepp
137 38 1 34 483617302b.12 Widmer Andreas1153Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen105 2 2 169 505 7 3
= Parteistimmen105 105
1258 105 2 2 169 610 7 3
Total: 4320
432
1585105
1690K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
255 3 32 2 3 43629102b.01 Paganini Nicolo62 2 1369802b.02 Alder Frey Helen54 4369002b.03 Cozzio-Heuberger Trudy74 2 2 2 23611002b.04 Scherrer Monika56 2 4369202b.05 Scherzinger Gehrer Judith49 1 1 1 2368502b.06 Ammann Richard52 4368802b.07 Bärlocher Christoph
174 4 10 1 3 1 23621002b.08 Cozzio Bruno148 4 10 2 1 2 23618402b.09 Keel Lucas38 3367402b.10 Müller Mathias54 4 2369002b.11 Sennhauser Sepp
137 3 13617302b.12 Widmer Andreas1153Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen18 74 2 4 17 6 8
= Parteistimmen105
1258 18 74 2 4 17 6 8
Total: 4320
432
1585105
1690K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
255 3 13629102b.01 Paganini Nicolo62 2 2369802b.02 Alder Frey Helen54 2369002b.03 Cozzio-Heuberger Trudy743611002b.04 Scherrer Monika56369202b.05 Scherzinger Gehrer Judith49 1 2 1368502b.06 Ammann Richard52368802b.07 Bärlocher Christoph
174 2 1 23621002b.08 Cozzio Bruno148 1 3 23618402b.09 Keel Lucas38367402b.10 Müller Mathias54369002b.11 Sennhauser Sepp
1373617302b.12 Widmer Andreas1153Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen8 1 8 6 2
= Parteistimmen105
1258 8 1 8 6 2
Total: 4320
432
1585105
1690K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
255 1 543629102b.01 Paganini Nicolo62 15369802b.02 Alder Frey Helen54 7369002b.03 Cozzio-Heuberger Trudy74 4 103611002b.04 Scherrer Monika56 4369202b.05 Scherzinger Gehrer Judith49 15368502b.06 Ammann Richard52 5368802b.07 Bärlocher Christoph
174 2 323621002b.08 Cozzio Bruno148 313618402b.09 Keel Lucas38 4367402b.10 Müller Mathias54 1 9369002b.11 Sennhauser Sepp
137 123617302b.12 Widmer Andreas1153Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen8 198
= Parteistimmen105
1258 8 198
Total: 4320
432
1585105
1690WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 7 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: JCVP SOCVP Kanton St.Gallen, Junge CVP – Liste Süd-Ost02c
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW6 1 1 13902c.01 Hofstetter Thomas6 53902c.02 Frei Luca7 1 131002c.03 Zeciri Edona
11 231402c.04 Meier Florian8 1 131102c.05 Büsser Andrea5 23802c.06 Lendi Sandro3 1 23602c.07 Hutter Fabian6 1 1 23902c.08 Gmür Cedric
12 2 2 231502c.09 Guntli Roman28 1 3 433102c.10 Capaul Sandro03302c.11 Zoller Elias1 13402c.12 Schumacher Peter
93Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 5 6 22 4
= Parteistimmen4 4
97 1 5 6 26 4
Total: 360
36
1294
133K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
63902c.01 Hofstetter Thomas63902c.02 Frei Luca7 231002c.03 Zeciri Edona
1131402c.04 Meier Florian8 131102c.05 Büsser Andrea53802c.06 Lendi Sandro33602c.07 Hutter Fabian63902c.08 Gmür Cedric
1231502c.09 Guntli Roman28 233102c.10 Capaul Sandro03302c.11 Zoller Elias13402c.12 Schumacher Peter
93Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2 2 1
= Parteistimmen4
97 2 2 1
Total: 360
36
1294
133K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
63902c.01 Hofstetter Thomas63902c.02 Frei Luca7 131002c.03 Zeciri Edona
11 231402c.04 Meier Florian8 1 131102c.05 Büsser Andrea53802c.06 Lendi Sandro33602c.07 Hutter Fabian63902c.08 Gmür Cedric
12 131502c.09 Guntli Roman2833102c.10 Capaul Sandro03302c.11 Zoller Elias13402c.12 Schumacher Peter
93Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 3 2
= Parteistimmen4
97 1 3 2
Total: 360
36
1294
133K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
6 33902c.01 Hofstetter Thomas6 13902c.02 Frei Luca7 231002c.03 Zeciri Edona
11 731402c.04 Meier Florian8 331102c.05 Büsser Andrea5 33802c.06 Lendi Sandro33602c.07 Hutter Fabian6 23902c.08 Gmür Cedric
12 531502c.09 Guntli Roman28 1833102c.10 Capaul Sandro03302c.11 Zoller Elias13402c.12 Schumacher Peter
93Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
44
= Parteistimmen4
97 44
Total: 360
36
1294
133WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 8 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: JCVP NWCVP Kanton St.Gallen, Junge CVP – Liste Nord-West02d
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW18902d.01 Mösch Raphael
25 7 6 183302d.02 Gautschi Beni9 2 2 181702d.03 Burkhard Andreas
18 2 582602d.04 Hasler Annik32 2 5 5 5 484002d.05 Bünter Sarah49 2 9 12 285702d.06 Cozzio Rebecca481202d.07 Züger Stefan
19 4 182702d.08 Widmer Raphael32 2 2 7 1 384002d.09 Zingg Silvan9 1 281702d.10 Lehner Ralph
12 1 6 382002d.11 Raschle Patrik15 1 582302d.12 Imahorn Orell
225Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
16 38 41 7 9
= Parteistimmen10 10
235 16 38 41 7 19
Total: 960
96
32110
331K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
18902d.01 Mösch Raphael2583302d.02 Gautschi Beni981702d.03 Burkhard Andreas
18 2 382602d.04 Hasler Annik32 284002d.05 Bünter Sarah49 1 2 2 285702d.06 Cozzio Rebecca481202d.07 Züger Stefan
19 682702d.08 Widmer Raphael32 5 284002d.09 Zingg Silvan981702d.10 Lehner Ralph
12 182002d.11 Raschle Patrik15 282302d.12 Imahorn Orell
225Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 12 4 4 7 2
= Parteistimmen10
235 1 12 4 4 7 2
Total: 960
96
32110
331K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
18902d.01 Mösch Raphael2583302d.02 Gautschi Beni981702d.03 Burkhard Andreas
18 282602d.04 Hasler Annik32 2 184002d.05 Bünter Sarah4985702d.06 Cozzio Rebecca481202d.07 Züger Stefan
1982702d.08 Widmer Raphael3284002d.09 Zingg Silvan981702d.10 Lehner Ralph
12 182002d.11 Raschle Patrik1582302d.12 Imahorn Orell
225Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2 2 2
= Parteistimmen10
235 2 2 2
Total: 960
96
32110
331K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
1 18902d.01 Mösch Raphael25 1183302d.02 Gautschi Beni9 481702d.03 Burkhard Andreas
18 482602d.04 Hasler Annik32 684002d.05 Bünter Sarah49 1785702d.06 Cozzio Rebecca4 481202d.07 Züger Stefan
19 882702d.08 Widmer Raphael32 1084002d.09 Zingg Silvan9 681702d.10 Lehner Ralph
1282002d.11 Raschle Patrik15 782302d.12 Imahorn Orell
225Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
78
= Parteistimmen10
235 78
Total: 960
96
32110
331WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 9 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: SPSP und Gewerkschaften, Hauptliste03a
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW177 3 23 163321003a.01 Gysi Barbara111 4 9 53314403a.02 Friedl Claudia71 2 13310403a.03 Bullakaj Arber66339903a.04 Blumer Ruedi30 1 5336303a.05 Bucher Laura30 1 2336303a.06 Surber Bettina40 5337303a.07 Sulzer Dario17 1 1335003a.08 Hauser Bernhard17 1 2335003a.09 Bleichenbacher Anna Viola13 1334603a.10 Blöchlinger Karin22335503a.11 Hufenus Gallus19335203a.12 Sailer Martin
613Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
9 37 32 1 4
= Parteistimmen33
646 9 37 32 1 4
Total: 3960
396
100933
1042K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
177 48 4 2 6 13321003a.01 Gysi Barbara111 45 1 43314403a.02 Friedl Claudia71 28 43310403a.03 Bullakaj Arber66 26339903a.04 Blumer Ruedi30 17336303a.05 Bucher Laura30 22336303a.06 Surber Bettina40 17 1 1337303a.07 Sulzer Dario17 14335003a.08 Hauser Bernhard17 10335003a.09 Bleichenbacher Anna Viola13 10334603a.10 Blöchlinger Karin22 8 1 2335503a.11 Hufenus Gallus19 8 1335203a.12 Sailer Martin
613Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
253 6 2 17 3
= Parteistimmen33 33
646 286 6 2 17 3
Total: 3960
396
100933
1042K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
177 26 13321003a.01 Gysi Barbara111 213314403a.02 Friedl Claudia71 8 23310403a.03 Bullakaj Arber66 16 1339903a.04 Blumer Ruedi30 2336303a.05 Bucher Laura30 3336303a.06 Surber Bettina40 2337303a.07 Sulzer Dario17335003a.08 Hauser Bernhard17 3335003a.09 Bleichenbacher Anna Viola13334603a.10 Blöchlinger Karin22 1335503a.11 Hufenus Gallus19 1335203a.12 Sailer Martin
613Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
82 2 3
= Parteistimmen33
646 82 2 3
Total: 3960
396
100933
1042K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
177 473321003a.01 Gysi Barbara111 223314403a.02 Friedl Claudia71 263310403a.03 Bullakaj Arber66 1 22339903a.04 Blumer Ruedi30 5336303a.05 Bucher Laura30 2336303a.06 Surber Bettina40 14337303a.07 Sulzer Dario17 1335003a.08 Hauser Bernhard17 1335003a.09 Bleichenbacher Anna Viola13 2334603a.10 Blöchlinger Karin22 10335503a.11 Hufenus Gallus19 9335203a.12 Sailer Martin
613Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 161
= Parteistimmen33
646 1 161
Total: 3960
396
100933
1042WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 10 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: SP JUSOSP und Gewerkschaften, JUSO-Liste03b
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW1021203b.01 Scheck Andrea32503b.02 Räbsamen Timo
10 121203b.03 Miotto Anna42603b.04 Zenuni Bujar62803b.05 Eberhard Lena42603b.06 Rüdiger Leo42603b.07 Rizvi Miriam72903b.08 Kirmizitoprak Cem5 1 12703b.09 Gisler Noah52703b.10 Rohner Moritz
58Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 1 1
= Parteistimmen4
62 1 1 1
Total: 204
24
788
86K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
10 1 3 121203b.01 Scheck Andrea3 32503b.02 Räbsamen Timo
10 321203b.03 Miotto Anna4 22603b.04 Zenuni Bujar6 32803b.05 Eberhard Lena4 32603b.06 Rüdiger Leo4 42603b.07 Rizvi Miriam7 2 32903b.08 Kirmizitoprak Cem5 22703b.09 Gisler Noah5 22703b.10 Rohner Moritz
58Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
3 28 1
= Parteistimmen4 4
62 3 32 1
Total: 204
24
788
86K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
10 121203b.01 Scheck Andrea32503b.02 Räbsamen Timo
10 2 121203b.03 Miotto Anna42603b.04 Zenuni Bujar6 12803b.05 Eberhard Lena42603b.06 Rüdiger Leo42603b.07 Rizvi Miriam72903b.08 Kirmizitoprak Cem5 12703b.09 Gisler Noah5 2 12703b.10 Rohner Moritz
58Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
4 5
= Parteistimmen4
62 4 5
Total: 204
24
788
86K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
10 421203b.01 Scheck Andrea32503b.02 Räbsamen Timo
10 321203b.03 Miotto Anna4 22603b.04 Zenuni Bujar6 22803b.05 Eberhard Lena4 12603b.06 Rüdiger Leo42603b.07 Rizvi Miriam7 22903b.08 Kirmizitoprak Cem52703b.09 Gisler Noah52703b.10 Rohner Moritz
58Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
14
= Parteistimmen4
62 14
Total: 204
24
788
86WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 11 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: FDPFDP.Die Liberalen, Hauptliste04a
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW223 42 2 1 10 152725004a.01 Dobler Marcel38 3276504a.02 Bailer Brigitte69 27 2 6279604a.03 Britschgi Stefan25 2275204a.04 Frei Raphael29 1275604a.05 Gabathuler Mathias23 1 3 1275004a.06 Looser Kilian45 3 2 2 4277204a.07 Markart Ingrid E.34 1 2276104a.08 Seger Oskar55 3 1278204a.09 Shitsetsang Jigme Norbu39 6 1 5276604a.10 Tinner Beat
127 6 5 92715404a.11 Vincenz-Stauffacher Susanne115 19 3 92714204a.12 Weigelt Karin822Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen108 5 1 1 39 39 4
= Parteistimmen92
914 108 5 1 1 39 39 4
Total: 3240
324
114692
1238K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
223 2 90 3 4 52725004a.01 Dobler Marcel38 28276504a.02 Bailer Brigitte69 22 1279604a.03 Britschgi Stefan25 14275204a.04 Frei Raphael29 20275604a.05 Gabathuler Mathias23 15275004a.06 Looser Kilian45 1 26 2277204a.07 Markart Ingrid E.34 21276104a.08 Seger Oskar55 28 5278204a.09 Shitsetsang Jigme Norbu39 20 1276604a.10 Tinner Beat
127 4 64 3 42715404a.11 Vincenz-Stauffacher Susanne115 36 22714204a.12 Weigelt Karin822Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen7 384 4 7 19
= Parteistimmen92 92
914 7 476 4 7 19
Total: 3240
324
114692
1238K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
223 42725004a.01 Dobler Marcel38 1276504a.02 Bailer Brigitte69 2279604a.03 Britschgi Stefan25 1275204a.04 Frei Raphael29275604a.05 Gabathuler Mathias23 1275004a.06 Looser Kilian45277204a.07 Markart Ingrid E.34 1276104a.08 Seger Oskar55 1278204a.09 Shitsetsang Jigme Norbu39276604a.10 Tinner Beat
127 22715404a.11 Vincenz-Stauffacher Susanne115 1 42714204a.12 Weigelt Karin822Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen7 3 8
= Parteistimmen92
914 7 3 8
Total: 3240
324
114692
1238K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
223 1 442725004a.01 Dobler Marcel38 6276504a.02 Bailer Brigitte69 9279604a.03 Britschgi Stefan25 8275204a.04 Frei Raphael29 8275604a.05 Gabathuler Mathias23 2275004a.06 Looser Kilian45 5277204a.07 Markart Ingrid E.34 9276104a.08 Seger Oskar55 1 16278204a.09 Shitsetsang Jigme Norbu39 6276604a.10 Tinner Beat
127 1 292715404a.11 Vincenz-Stauffacher Susanne115 412714204a.12 Weigelt Karin822Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen3 183
= Parteistimmen92
914 3 183
Total: 3240
324
114692
1238WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 12 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: FDP JFFDP.Die Liberalen, Jungfreisinnige04b
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW11 151604b.01 Menzi Noah45904b.02 Barman Yusuf951404b.03 Altwegg Claudio
17 1 252204b.04 Schweizer Jannik25704b.05 Manoranjithan Nirosh8 251304b.06 Hälg Konstantin35804b.07 Schneiter Thomas25704b.08 Percy Thomas45904b.09 Bauer Jan35804b.10 Allgoewer Tom
24 1 3 252904b.11 Mukawel Jehan6 151104b.12 Fol Prisca
93Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 2 1 5 4
= Parteistimmen0
93 1 2 1 5 4
Total: 600
60
1530
153K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
11 5 1 151604b.01 Menzi Noah4 1 35904b.02 Barman Yusuf9 2 1 251404b.03 Altwegg Claudio
17 2 2 1 252204b.04 Schweizer Jannik2 25704b.05 Manoranjithan Nirosh8 351304b.06 Hälg Konstantin3 25804b.07 Schneiter Thomas2 25704b.08 Percy Thomas4 25904b.09 Bauer Jan3 25804b.10 Allgoewer Tom
24 2 2 152904b.11 Mukawel Jehan6 251104b.12 Fol Prisca
93Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
10 24 1 4 3 1
= Parteistimmen0
93 10 24 1 4 3 1
Total: 600
60
1530
153K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
1151604b.01 Menzi Noah45904b.02 Barman Yusuf951404b.03 Altwegg Claudio
17 252204b.04 Schweizer Jannik25704b.05 Manoranjithan Nirosh851304b.06 Hälg Konstantin35804b.07 Schneiter Thomas25704b.08 Percy Thomas45904b.09 Bauer Jan35804b.10 Allgoewer Tom
2452904b.11 Mukawel Jehan6 251104b.12 Fol Prisca
93Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2 2
= Parteistimmen0
93 2 2
Total: 600
60
1530
153K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
11 351604b.01 Menzi Noah45904b.02 Barman Yusuf9 451404b.03 Altwegg Claudio
17 552204b.04 Schweizer Jannik25704b.05 Manoranjithan Nirosh8 351304b.06 Hälg Konstantin3 15804b.07 Schneiter Thomas25704b.08 Percy Thomas4 25904b.09 Bauer Jan3 15804b.10 Allgoewer Tom
24 1352904b.11 Mukawel Jehan6 151104b.12 Fol Prisca
93Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
33
= Parteistimmen0
93 33
Total: 600
60
1530
153WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 13 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: FDP UFFDP.Die Liberalen, Umweltfreisinnige04c
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW6121804c.01 Ambauen Ronnie
19 1123104c.02 Büchel-Wäger Caroline8122004c.03 Eberli Michael
46 5 3125804c.04 Flückiger Marc9122104c.05 Gabathuler Kathrin
26 9123804c.06 Strauss-Gallmann Ueli114Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen14 4
= Parteistimmen11
125 14 4
Total: 720
72
18611
197K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
6 2 4121804c.01 Ambauen Ronnie19 1 3123104c.02 Büchel-Wäger Caroline8 2 2122004c.03 Eberli Michael
46 19 2 2125804c.04 Flückiger Marc9 1 4122104c.05 Gabathuler Kathrin
26 7 3123804c.06 Strauss-Gallmann Ueli114Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen32 15 2 3
= Parteistimmen11 11
125 32 26 2 3
Total: 720
72
18611
197K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
6121804c.01 Ambauen Ronnie19 1123104c.02 Büchel-Wäger Caroline8122004c.03 Eberli Michael
46125804c.04 Flückiger Marc9122104c.05 Gabathuler Kathrin
26123804c.06 Strauss-Gallmann Ueli114Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen1
= Parteistimmen11
125 1
Total: 720
72
18611
197K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
6121804c.01 Ambauen Ronnie19 13123104c.02 Büchel-Wäger Caroline8 4122004c.03 Eberli Michael
46 1 14125804c.04 Flückiger Marc9 4122104c.05 Gabathuler Kathrin
26 1 6123804c.06 Strauss-Gallmann Ueli114Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen2 41
= Parteistimmen11
125 2 41
Total: 720
72
18611
197WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 14 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: FDP FFDP.Die Liberalen, FDP Frauen04d
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW16 2 182404d.01 Schorer Isabel11 181904d.02 Brunner-Müller Elisabeth5 281304d.03 Bünzli Fabienne
17 1 282504d.04 Fawzi Zahra381104d.05 Frick Katrin
255 28 2 18 44 2826304d.06 Keller Yvonne7 1 181504d.07 Meisterhans Darja7 281504d.08 Blanc Gähwiler Louise7 281504d.09 Sutter Flavia281004d.10 Lippuner Stephanie
1282004d.11 Kunz-Arnold Cornelia581304d.12 Pool-Vollmer Brigitte
347Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
33 2 21 46 1 6
= Parteistimmen18
365 33 2 21 46 1 6
Total: 960
96
44318
461K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
16 7 182404d.01 Schorer Isabel11 1 381904d.02 Brunner-Müller Elisabeth5 1 281304d.03 Bünzli Fabienne
17 482504d.04 Fawzi Zahra3 1 181104d.05 Frick Katrin
255 14 2 40 13 5 2826304d.06 Keller Yvonne7 181504d.07 Meisterhans Darja7 181504d.08 Blanc Gähwiler Louise7 2 1 181504d.09 Sutter Flavia2 181004d.10 Lippuner Stephanie
12 1 1 182004d.11 Kunz-Arnold Cornelia5 1 1 381304d.12 Pool-Vollmer Brigitte
347Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
14 2 54 3 32 5 2
= Parteistimmen18 18
365 14 2 54 3 50 5 2
Total: 960
96
44318
461K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
16 282404d.01 Schorer Isabel1181904d.02 Brunner-Müller Elisabeth581304d.03 Bünzli Fabienne
17 182504d.04 Fawzi Zahra381104d.05 Frick Katrin
255 4 2 4 1826304d.06 Keller Yvonne7 181504d.07 Meisterhans Darja781504d.08 Blanc Gähwiler Louise781504d.09 Sutter Flavia281004d.10 Lippuner Stephanie
1282004d.11 Kunz-Arnold Cornelia581304d.12 Pool-Vollmer Brigitte
347Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
4 4 4 3
= Parteistimmen18
365 4 4 4 3
Total: 960
96
44318
461K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
16 382404d.01 Schorer Isabel11 681904d.02 Brunner-Müller Elisabeth581304d.03 Bünzli Fabienne
17 982504d.04 Fawzi Zahra3 181104d.05 Frick Katrin
255 74826304d.06 Keller Yvonne7 381504d.07 Meisterhans Darja7 481504d.08 Blanc Gähwiler Louise7 181504d.09 Sutter Flavia2 181004d.10 Lippuner Stephanie
12 982004d.11 Kunz-Arnold Cornelia581304d.12 Pool-Vollmer Brigitte
347Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
111
= Parteistimmen18
365 111
Total: 960
96
44318
461WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 15 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: GLPGrünliberale (glp), Hauptliste05a
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW73 2 3 4179005a.01 Brunner Thomas34 3 1175105a.02 Gut Marisa8172505a.03 Hardegger Daniel
25 2 2174205a.04 Hautle-Angst Rahel20 2173705a.05 Niederhauser Nadine Cloé5172205a.06 Schaefer Bea
19173605a.07 Schmid Reto18 1173505a.08 Schmid-Schönbein Oliver15 1173205a.09 Schönbächler Philipp12172905a.10 Tanner Jörg41 3 2175805a.11 Vernazza Pietro10172705a.12 Worden Jeannette
280Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
6 2 3 12 3
= Parteistimmen25
305 6 2 3 12 3
Total: 2040
204
48425
509K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
73 5 6 1 2 10 2179005a.01 Brunner Thomas34 1 1 2 8 1175105a.02 Gut Marisa8 5172505a.03 Hardegger Daniel
25 2 1 8174205a.04 Hautle-Angst Rahel20 3 1 4173705a.05 Niederhauser Nadine Cloé5 1 2 1172205a.06 Schaefer Bea
19 1 6 1173605a.07 Schmid Reto18 1 1 8 1173505a.08 Schmid-Schönbein Oliver15 1 6 2173205a.09 Schönbächler Philipp12 1 4172905a.10 Tanner Jörg41 5 2 5 1175805a.11 Vernazza Pietro10 4 3172705a.12 Worden Jeannette
280Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
21 12 2 5 2 69 9
= Parteistimmen25 25
305 21 12 2 5 2 94 9
Total: 2040
204
48425
509K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
73 10 1 1179005a.01 Brunner Thomas34 4 1 1175105a.02 Gut Marisa8172505a.03 Hardegger Daniel
25 1174205a.04 Hautle-Angst Rahel20 3173705a.05 Niederhauser Nadine Cloé5172205a.06 Schaefer Bea
19 1173605a.07 Schmid Reto18173505a.08 Schmid-Schönbein Oliver15173205a.09 Schönbächler Philipp12 1172905a.10 Tanner Jörg41 7 2 1175805a.11 Vernazza Pietro10172705a.12 Worden Jeannette
280Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
25 4 4 1
= Parteistimmen25
305 25 4 4 1
Total: 2040
204
48425
509K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
73 1 25179005a.01 Brunner Thomas34 11175105a.02 Gut Marisa8 3172505a.03 Hardegger Daniel
25 9174205a.04 Hautle-Angst Rahel20 1 6173705a.05 Niederhauser Nadine Cloé5 1172205a.06 Schaefer Bea
19 10173605a.07 Schmid Reto18 1 5173505a.08 Schmid-Schönbein Oliver15 5173205a.09 Schönbächler Philipp12 6172905a.10 Tanner Jörg41 13175805a.11 Vernazza Pietro10 3172705a.12 Worden Jeannette
280Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
3 97
= Parteistimmen25
305 3 97
Total: 2040
204
48425
509WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 16 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: JGLPGrünliberale (glp), Junge Grünliberale05b
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW17 2 242105b.01 Betschart Yves34705b.02 Bisig Andreas24605b.03 Bruderer Tobias4 14805b.04 Giuliani Fabian44805b.05 Grass Selina3 14705b.06 Jäger Anna14505b.07 Kamm Sereina34705b.08 Kuster Yann24605b.09 Leutenegger Johannes2 14605b.10 Monstein Andrin
19 2 142305b.11 Notter Patrick24605b.12 Uebelhart Tobias
62Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
3 5 2
= Parteistimmen1072 3 5 2
Total: 480
48
11010
120K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
17 3 142105b.01 Betschart Yves3 14705b.02 Bisig Andreas2 14605b.03 Bruderer Tobias44805b.04 Giuliani Fabian4 1 14805b.05 Grass Selina3 14705b.06 Jäger Anna1 14505b.07 Kamm Sereina3 14705b.08 Kuster Yann2 14605b.09 Leutenegger Johannes24605b.10 Monstein Andrin
19 242305b.11 Notter Patrick2 1 14605b.12 Uebelhart Tobias
62Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 3 5 7
= Parteistimmen10 1072 1 3 5 17
Total: 480
48
11010
120K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
17 1 142105b.01 Betschart Yves3 24705b.02 Bisig Andreas2 14605b.03 Bruderer Tobias44805b.04 Giuliani Fabian4 14805b.05 Grass Selina3 14705b.06 Jäger Anna14505b.07 Kamm Sereina34705b.08 Kuster Yann24605b.09 Leutenegger Johannes24605b.10 Monstein Andrin
1942305b.11 Notter Patrick24605b.12 Uebelhart Tobias
62Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
3 1 3
= Parteistimmen1072 3 1 3
Total: 480
48
11010
120K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
17 742105b.01 Betschart Yves34705b.02 Bisig Andreas24605b.03 Bruderer Tobias4 34805b.04 Giuliani Fabian4 14805b.05 Grass Selina34705b.06 Jäger Anna14505b.07 Kamm Sereina3 24705b.08 Kuster Yann2 14605b.09 Leutenegger Johannes2 14605b.10 Monstein Andrin
19 1442305b.11 Notter Patrick24605b.12 Uebelhart Tobias
62Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
29
= Parteistimmen1072 29
Total: 480
48
11010
120WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 17 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: GPSGRÜNE, Hauptliste06a
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW115 1 2 13 22013506a.01 Ryser Franziska53 1 1 1207306a.02 Ziltener Patrick
145 2 7 192016506a.03 Gilli Yvonne6202606a.04 Stutz Daniel
14 1203406a.05 Zschokke Tanja14203406a.06 Oberholzer Basil26 1204606a.07 Würmli Rahel10203006a.08 Gschwend Meinrad27 2204706a.09 Wenk Franziska6202606a.10 Fäh Marco
20 1204006a.11 Noger Eva10 1203006a.12 Schwager Thomas
446Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
5 10 34 2 4
= Parteistimmen77
523 5 10 34 2 4
Total: 2400
240
68677
763K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
115 19 4 62013506a.01 Ryser Franziska53 7 1 1207306a.02 Ziltener Patrick
145 26 2 42016506a.03 Gilli Yvonne6 1202606a.04 Stutz Daniel
14 2 1 1203406a.05 Zschokke Tanja14 1203406a.06 Oberholzer Basil26 1 3 2204606a.07 Würmli Rahel10203006a.08 Gschwend Meinrad27 2 2204706a.09 Wenk Franziska6202606a.10 Fäh Marco
20 1204006a.11 Noger Eva10 1203006a.12 Schwager Thomas
446Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
60 7 1 4 14 2
= Parteistimmen77
523 60 7 1 4 14 2
Total: 2400
240
68677
763K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
115 42 3 22013506a.01 Ryser Franziska53 24207306a.02 Ziltener Patrick
145 412016506a.03 Gilli Yvonne6 4202606a.04 Stutz Daniel
14 8203406a.05 Zschokke Tanja14 8203406a.06 Oberholzer Basil26 13204606a.07 Würmli Rahel10 8203006a.08 Gschwend Meinrad27 15 2204706a.09 Wenk Franziska6 4202606a.10 Fäh Marco
20 15204006a.11 Noger Eva10 7203006a.12 Schwager Thomas
446Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
189 5 2
= Parteistimmen77 77
523 266 5 2
Total: 2400
240
68677
763K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
115 212013506a.01 Ryser Franziska53 17207306a.02 Ziltener Patrick
145 442016506a.03 Gilli Yvonne6 1202606a.04 Stutz Daniel
14 1203406a.05 Zschokke Tanja14 5203406a.06 Oberholzer Basil26 6204606a.07 Würmli Rahel10 2203006a.08 Gschwend Meinrad27 4204706a.09 Wenk Franziska6 2202606a.10 Fäh Marco
20 3204006a.11 Noger Eva10 1203006a.12 Schwager Thomas
446Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
107
= Parteistimmen77
523 107
Total: 2400
240
68677
763WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 18 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: GPS JGGRÜNE, Junge Grüne06b
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW26 1 143006b.01 Schmid Rebekka2342706b.02 Faust Valentin941306b.03 Signer-Bürkler Anja44806b.04 Huber Christian
1341706b.05 Waxenberger Dina641006b.06 Gschwend Flurin54906b.07 Widmer Julie54906b.08 Conzett Ylber
1141506b.09 Jacobi Ottilie641006b.10 Bürge Noah5 14906b.11 Peisker Colette54906b.12 Fäs Elisa
118Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 1 1
= Parteistimmen1
119 1 1 1
Total: 480
48
1661
167K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
26 143006b.01 Schmid Rebekka23 342706b.02 Faust Valentin9 141306b.03 Signer-Bürkler Anja44806b.04 Huber Christian
13 241706b.05 Waxenberger Dina641006b.06 Gschwend Flurin5 14906b.07 Widmer Julie54906b.08 Conzett Ylber
1141506b.09 Jacobi Ottilie6 1 141006b.10 Bürge Noah54906b.11 Peisker Colette54906b.12 Fäs Elisa
118Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
5 2 2 1
= Parteistimmen1
119 5 2 2 1
Total: 480
48
1661
167K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
26 3 5 243006b.01 Schmid Rebekka23 7 542706b.02 Faust Valentin9 1 241306b.03 Signer-Bürkler Anja4 2 24806b.04 Huber Christian
13 1 141706b.05 Waxenberger Dina6 241006b.06 Gschwend Flurin5 14906b.07 Widmer Julie5 24906b.08 Conzett Ylber
11 1 241506b.09 Jacobi Ottilie6 1 141006b.10 Bürge Noah5 44906b.11 Peisker Colette5 24906b.12 Fäs Elisa
118Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
16 29 2
= Parteistimmen1 1
119 16 30 2
Total: 480
48
1661
167K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
26 1343006b.01 Schmid Rebekka23 842706b.02 Faust Valentin9 541306b.03 Signer-Bürkler Anja44806b.04 Huber Christian
13 941706b.05 Waxenberger Dina6 441006b.06 Gschwend Flurin5 34906b.07 Widmer Julie5 34906b.08 Conzett Ylber
11 841506b.09 Jacobi Ottilie6 241006b.10 Bürge Noah54906b.11 Peisker Colette5 34906b.12 Fäs Elisa
118Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
58
= Parteistimmen1
119 58
Total: 480
48
1661
167WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 19 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: GPS KSGRÜNE, KlimaseniorInnen06c
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW11206c.01 Beer Betty01106c.02 Bischoff-Bruggmann Ruth61706c.03 Egloff-Lötscher Hanspeter01106c.04 Faust Richi01106c.05 Federer Cécile51606c.06 Gysel Walter
12 1 411306c.07 Kauf Luc01106c.08 Kündig-Schlumpf Silvia21306c.09 Meyer Veronika01106c.10 Müller Clemens01106c.11 Scheuble-Wächter Magie9 111006c.12 Wick-Forrer Georg
35Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 5
= Parteistimmen0
35 1 5
Total: 120
12
470
47K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
1 11206c.01 Beer Betty01106c.02 Bischoff-Bruggmann Ruth61706c.03 Egloff-Lötscher Hanspeter01106c.04 Faust Richi01106c.05 Federer Cécile5 3 11606c.06 Gysel Walter
12 111306c.07 Kauf Luc01106c.08 Kündig-Schlumpf Silvia21306c.09 Meyer Veronika01106c.10 Müller Clemens01106c.11 Scheuble-Wächter Magie911006c.12 Wick-Forrer Georg
35Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 3 2
= Parteistimmen0
35 1 3 2
Total: 120
12
470
47K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
11206c.01 Beer Betty01106c.02 Bischoff-Bruggmann Ruth61706c.03 Egloff-Lötscher Hanspeter01106c.04 Faust Richi01106c.05 Federer Cécile51606c.06 Gysel Walter
12 511306c.07 Kauf Luc01106c.08 Kündig-Schlumpf Silvia2 11306c.09 Meyer Veronika01106c.10 Müller Clemens01106c.11 Scheuble-Wächter Magie9 211006c.12 Wick-Forrer Georg
35Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
6 2
= Parteistimmen0
35 6 2
Total: 120
12
470
47K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
11206c.01 Beer Betty01106c.02 Bischoff-Bruggmann Ruth6 61706c.03 Egloff-Lötscher Hanspeter01106c.04 Faust Richi01106c.05 Federer Cécile5 11606c.06 Gysel Walter
12 111306c.07 Kauf Luc01106c.08 Kündig-Schlumpf Silvia2 11306c.09 Meyer Veronika01106c.10 Müller Clemens01106c.11 Scheuble-Wächter Magie9 611006c.12 Wick-Forrer Georg
35Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
15
= Parteistimmen0
35 15
Total: 120
12
470
47WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 20 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: EVPEVP, Evangelische Volkspartei07
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW1251707.01 Schweizer Ursi3 15807.02 Müller Jascha
11 2 251607.03 Oppliger Hans13 2 2 151807.04 Hayoz Nicole6 1 151107.05 Rutz Roman
11 251607.06 Bertoldo Daniel8 151307.07 Baumberger Evelyne35807.08 Thurnheer Thierry7 351207.09 Bärlocher Wieland3 15807.10 Gantner Sabine35807.11 Raymann Fredi15607.12 Knaus Markus
81Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
7 2 5 5
= Parteistimmen1
82 7 2 5 5
Total: 600
60
1411
142K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
1251707.01 Schweizer Ursi35807.02 Müller Jascha
1151607.03 Oppliger Hans13 151807.04 Hayoz Nicole651107.05 Rutz Roman
1151607.06 Bertoldo Daniel8 151307.07 Baumberger Evelyne35807.08 Thurnheer Thierry751207.09 Bärlocher Wieland35807.10 Gantner Sabine35807.11 Raymann Fredi1 15607.12 Knaus Markus
81Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 2
= Parteistimmen1
82 1 2
Total: 600
60
1411
142K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
12 1 6 251707.01 Schweizer Ursi35807.02 Müller Jascha
11 1 351607.03 Oppliger Hans13 4 251807.04 Hayoz Nicole6 451107.05 Rutz Roman
11 6 251607.06 Bertoldo Daniel851307.07 Baumberger Evelyne3 35807.08 Thurnheer Thierry751207.09 Bärlocher Wieland3 25807.10 Gantner Sabine3 35807.11 Raymann Fredi15607.12 Knaus Markus
81Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 1 31 6
= Parteistimmen1 1
82 1 1 32 6
Total: 600
60
1411
142K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
12 351707.01 Schweizer Ursi3 25807.02 Müller Jascha
11 351607.03 Oppliger Hans13 151807.04 Hayoz Nicole651107.05 Rutz Roman
11 151607.06 Bertoldo Daniel8 651307.07 Baumberger Evelyne35807.08 Thurnheer Thierry7 451207.09 Bärlocher Wieland35807.10 Gantner Sabine35807.11 Raymann Fredi15607.12 Knaus Markus
81Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
20
= Parteistimmen1
82 20
Total: 600
60
1411
142WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 21 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: PFSGParteifrei SG08
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW5 1 161108.01 Zellweger Edith3 26908.02 Graf Andreas3 16908.03 Osterwalder Luzia06608.04 Schellenberg Reto5 161108.05 Pedrazzoli Susann
14 1 1 262008.06 Härtl Markus30Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen5 2 1 2
= Parteistimmen6
36 5 2 1 2
Total: 360
36
666
72K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
561108.01 Zellweger Edith36908.02 Graf Andreas3 26908.03 Osterwalder Luzia06608.04 Schellenberg Reto5 1 161108.05 Pedrazzoli Susann
1462008.06 Härtl Markus30Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen3 1
= Parteistimmen6
36 3 1
Total: 360
36
666
72K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
561108.01 Zellweger Edith3 16908.02 Graf Andreas36908.03 Osterwalder Luzia06608.04 Schellenberg Reto5 161108.05 Pedrazzoli Susann
14 362008.06 Härtl Markus30Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen2 3
= Parteistimmen6 6
36 2 9
Total: 360
36
666
72K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
5 361108.01 Zellweger Edith36908.02 Graf Andreas36908.03 Osterwalder Luzia06608.04 Schellenberg Reto5 161108.05 Pedrazzoli Susann
14 762008.06 Härtl Markus30Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen11
= Parteistimmen6
36 11
Total: 360
36
666
72WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 22 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: EDUEDU – Eidgenössisch-Demokratische Union09
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW13 2 2 121509.01 Herzog Heinz9 221109.02 Leisi Lisa4 12609.03 Moser Hans2 12409.04 Engler Daniel3 22509.05 Müller Rudolf11209.06 Höpli Hans-Jörg11209.07 Sovrano Raphael
33Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
8 2 1
= Parteistimmen0
33 8 2 1
Total: 120
12
450
45K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
1321509.01 Herzog Heinz9 2 221109.02 Leisi Lisa4 22609.03 Moser Hans22409.04 Engler Daniel32509.05 Müller Rudolf11209.06 Höpli Hans-Jörg11209.07 Sovrano Raphael
33Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
4 2
= Parteistimmen0
33 4 2
Total: 120
12
450
45K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
13 3 321509.01 Herzog Heinz9 1 121109.02 Leisi Lisa4 12609.03 Moser Hans2 12409.04 Engler Daniel32509.05 Müller Rudolf1 11209.06 Höpli Hans-Jörg11209.07 Sovrano Raphael
33Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
4 7
= Parteistimmen0
33 4 7
Total: 120
12
450
45K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
13 221509.01 Herzog Heinz9 121109.02 Leisi Lisa42609.03 Moser Hans22409.04 Engler Daniel3 12509.05 Müller Rudolf11209.06 Höpli Hans-Jörg1 11209.07 Sovrano Raphael
33Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
5
= Parteistimmen0
33 5
Total: 120
12
450
45WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: PFLUGDer Pflug 10
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW26 1 302610.01 Rusch Stefan26Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen1 3
= Parteistimmen1945 1 3
Total: 000
261945
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP26 102610.01 Rusch Stefan26Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen1
= Parteistimmen1945 1
Total: 000
261945
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD26 1202610.01 Rusch Stefan26Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen12
= Parteistimmen19 1945 31
Total: 000
261945
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP26 902610.01 Rusch Stefan26Kandidatenstimmen
+ Zusatzstimmen9
= Parteistimmen1945 9
Total: 000
261945
WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
FormularWahltag:
Seite 23 von 23
BFS-Nr: 342420.10.2019Kanton St. Gallen Nationalratswahl 20.10.19/14:48
3b Stimmenherkunft inkl. Kumulierungen und PanaschierungenOberbüren
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: SDSchweizer Demokraten (SD)–für Volk und Heimat, Schwiizer zerscht11
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW7 32911.01 Uhler Roland6 12811.02 Egli Bruno3 12511.03 Preuss Roland8 221011.04 Acrémann André Albert
24Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
7
= Parteistimmen1236 7
Total: 84
12
321648
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP72911.01 Uhler Roland6 12811.02 Egli Bruno32511.03 Preuss Roland8 121011.04 Acrémann André Albert
24Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 1
= Parteistimmen1236 1 1
Total: 84
12
321648
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD7 22911.01 Uhler Roland6 42811.02 Egli Bruno3 22511.03 Preuss Roland8 221011.04 Acrémann André Albert
24Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
10
= Parteistimmen12 1236 22
Total: 84
12
321648
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP7 22911.01 Uhler Roland62811.02 Egli Bruno32511.03 Preuss Roland8 321011.04 Acrémann André Albert
24Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
5
= Parteistimmen1236 5
Total: 84
12
321648
WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
Stimmen haben erhalten Stimmen aus veränderten Wahlzetteln der einzelnen ListenTotal Stimmen
Liste: BDPBDP Bürgerlich-Demokratische Partei Kanton St.Gallen12
K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SVP SVP UL SVP SL SVP LL CVP SO CVP NW JCVP SO JCVP NW19 1 1 362512.01 Feldmann Norbert12 261812.02 Gubser Kenny15 162112.03 Gempel Nicolai961512.04 Caminada Patrick4 161012.05 Vejseli Vebi
59Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 2 6
= Parteistimmen1372 1 2 6
Total: 306
36
8919
108K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt SP SP JUSO FDP FDP JF FDP UF FDP F GLP JGLP
19 2 162512.01 Feldmann Norbert12 161812.02 Gubser Kenny15 162112.03 Gempel Nicolai961512.04 Caminada Patrick461012.05 Vejseli Vebi
59Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
2 1 1 1
= Parteistimmen1372 2 1 1 1
Total: 306
36
8919
108K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt GPS GPS JG GPS KS EVP PFSG EDU PFLUG SD
1962512.01 Feldmann Norbert1261812.02 Gubser Kenny15 262112.03 Gempel Nicolai961512.04 Caminada Patrick4 161012.05 Vejseli Vebi
59Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
1 2
= Parteistimmen1372 1 2
Total: 306
36
8919
108K'Nr VerändWZKandidaten UnverWZGesamt BDP WoP
19 9 262512.01 Feldmann Norbert12 7 261812.02 Gubser Kenny15 6 562112.03 Gempel Nicolai9 6 361512.04 Caminada Patrick4 261012.05 Vejseli Vebi
59Kandidatenstimmen+ Zusatzstimmen
28 14
= Parteistimmen13 1372 41 14
Total: 306
36
8919
108WoP=Wahlzettel ohne Parteibezeichnung
Leere Stimmen auf WZ ohne Parteibezeichnung: 14799Liste: WoP