Jahresrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Datum Anlass / Ort
26.04.2019 Lyss
08.05.2019 Hitzkirch
08.05.2019 Zwingen
14.05.2019 Langnau
15.05.2019 Riehen
15.05.2019 Schaffhausen
20.05.2019 Adliswil
20.05.2019 SteinAG
21.05.2019 Andelfingen
23.05.2019 Sargans
24.05.2019 Bülach
24.05.2019 Sissach
25.05.2019 Teufen
29.05.2019 Interlaken
30.05.2019 Wangen
07.06.2019 Rafz
17.06.2019 Wiesendangen
28.06.2019 ETFAarau
..20
..20
..20
..20
..20
..20
Folgende aufgeführten LMM Wettkämpfe sind in dieser Zwischenrangliste
berücksichtigt
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: M30
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 LV Schaffhausen TVT 1 SH 12009
2 LV Bucheggberg Aktiv 1 SO 11907
3 Nennigkofen-Lüsslingen TV STV Aktive 1 SO 11841
4 Lachen TV STV Aktive 1 SZ 11368
5 Tecknau TV STV Aktive 1 BL 11138
6 Wolhusen TV STV Aktiv 1 LU 10275
7 Zunzgen TV STV Aktive 1 BL 9491
8 Eglisau TV STV aktiv 1 ZH 9477
9 Wenslingen TV STV Aktive 1 BL 8753
10 Trubschachen TV Aktive 1 BE 4668
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: W30
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: Maenner
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Teufen TV LA 1 AR 15292
2 Schaffhausen LV LV 1 SH 14873
3 Mels TV STV Aktive 1 SG 14847
4 Eschenbach (SG) TV STV Aktive 1 SG 14788
5 Turicum LC LA 1 ZH 14532
6 Roggliswil TV STV Aktive 1 LU 14237
7 Kriessern STV Aktive 1 SG 14073
8 Buchrain STV LA 1 LU 13834
9 Dinhard TV STV TV 1 ZH 13775
10 Unterseen TV STV LA 1 BE 13768
11 TV Buttikon-Schübelbach Aktive 1 SZ 13655
12 Schindellegi ETV Jugend 1 SZ 13640
13 Gommiswald STV Aktive 1 SG 13633
14 Hittnau TV STV Aktive 1 ZH 13509
15 Eriswil TV Aktive 1 BE 13427
16 Wangen TV STV Aktive 1 SZ 13345
17 Oberbuchsiten TV Aktiv 1 SO 13218
18 Wiesendangen TV STV TV 1 ZH 13189
19 Adliswil TV STV Aktive 1 ZH 13186
20 Rickenbach TV STV TV 1 ZH 13105
21 Wölflinswil TV STV TV 1 AG 13095
22 Ossingen TV TV 1 ZH 13048
23 Buchrain STV Aktive 1 LU 13009
24 Marbach TV STV Aktive 1 SG 12914
25 Ormalingen TV STV Aktive 1 BL 12903
26 Nidau TV STV Aktive 1 BE 12892
27 Bottmingen TV Aktive 1 BL 12879
28 Hittnau TV STV Aktive 1 ZH 12794
29 Wohlen LAC LA 1 BE 12779
30 Laufen TV Aktive 1 BL 12775
31 Nesslau TV STV Mixed 1 SG 12751
32 Glattfelden TV STV aktiv 1 ZH 12708
33 Egg TV STV Aktive 1 ZH 12700
34 Gams TV STV Jugend 1 SG 12687
35 St. Gallen Ost TV Aktive 1 SG 12637
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: Maenner
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
36 Schänis TV STV Aktive 1 SG 12634
37 Bärau TV LA 1 BE 12627
38 Marthalen TV & DR Aktive 1 ZH 12602
39 Lüterkofen TV STV Aktive 1 SO 12581
40 TV der Waldstatt Einsiedeln STV Aktive 1 SZ 12576
41 Biel-Benken Sportclub STV Aktive 1 BL 12537
42 Seedorf TV STV LA 1 BE 12365
43 Walensee-Unterterzen TV STV STV 1 SG 12352
44 Brütten TV STV Aktivriege Aktive 1 ZH 12295
45 Matzendorf DR STV Aktive 1 SO 12219
46 Turnverein Vilters TV 1 SG 12207
47 Zwingen TV STV Aktive 1 BL 12107
48 Pfäffikon-Freienbach TV STV Aktive 1 SZ 12054
49 Seuzach TV STV Aktive 1 ZH 12014
50 Hedingen TV STV Aktive 1 ZH 11987
51 Steinenberg-Grasswil TV Aktive 1 BE 11958
52 Ossingen TV TV 2 ZH 11779
53 Rheinau TV STV Aktive 1 ZH 11658
54 Bodensee LG Aktive 1 SG 11646
55 Zunzgen TV STV Aktive 1 BL 11643
56 Hörhausen TV Aktive 1 TG 11605
57 Sissach TV Aktive 1 BL 11570
58 Zeglingen TV STV Akitve 1 BL 11476
59 Ballwil TV STV Aktiv 1 LU 11466
60 Seuzach TV STV Aktive 2 ZH 11376
61 Oberkulm STV Aktive 2 AG 11366
62 Grindel TV STV Aktive 1 SO 11257
63 Bottmingen TV STV Aktive M 1 BL 11224
64 Wenslingen TV STV Aktive 1 BL 11187
65 Bassersdorf Turnverein Aktive 1 ZH 11187
66 Büren an der Aare TV STV Aktive 1 BE 11182
67 Gommiswald STV Aktive 2 SG 11166
68 Oberhof TV STV Aktive 1 AG 11159
69 Andelfingen TV STV Aktive 1 ZH 11155
70 Güttingen STV Mixed 1 TG 11121
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: Maenner
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
71 Kienberg DTV STV Aktive 1 SO 11091
72 Stüsslingen TV STV Aktive 2 SO 11069
73 Bäretswil TV Aktive 1 ZH 11042
74 Gams TV STV Jugend 2 SG 10944
75 Kleinlützel TV STV Aktive 1 SO 10897
76 Wiesendangen TV STV TV 2 ZH 10888
77 Sissach TV STV Aktive 1 BL 10837
78 Melchnau TV Aktive 1 BE 10825
79 Lyss TV / DTV Aktive 1 BE 10818
80 Bubikon TV STV Aktive 2 ZH 10813
81 Arlesheim TV Aktive 1 BL 10807
82 Benken SG STV Aktive 1 SG 10791
83 Gelterkinden TV STV Aktive 1 BL 10719
84 Buus TV STV Aktive 1 BL 10625
85 Laupersdorf TV STV Aktiv 1 SO 10557
86 Gunzgen TV Aktive 1 SO 10501
87 Benken SG STV Aktive 2 SG 10486
88 Bolligen TV STV Aktive 1 BE 10472
89 Eglisau TV STV aktiv 1 ZH 10289
90 Dinhard TV STV TV 2 ZH 10225
91 Oltingen TV STV Aktive 1 BL 10102
92 Benken SG STV Aktive 3 SG 10092
93 Niederrohrdorf TV STV Aktive 1 AG 10083
94 Sissach TV Aktive 2 BL 10040
95 Liesberg TV Aktive 1 BL 10004
96 Eschenz TV Aktive 1 TG 9908
97 Gelterkinden TV 35+ 1 BL 9891
98 Gonten TV Aktive 2 AI 9877
99 Oberhof TV STV TV 1 AG 9872
100 Gonten TV Aktive 1 AI 9858
101 Wangen TV STV Aktive 1 SZ 9852
102 Laufen TV STV Aktive 1 BL 9772
103 Mels TV STV TV 1 SG 9749
104 Rickenbach TV STV TV 2 ZH 9737
105 Riggisberg SV STV Aktive 1 BE 9737
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: Maenner
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
106 Zwingen TV STV Aktive 1 BL 9711
107 Starrkirch-Wil TV STV Aktive 1 1 SO 9660
108 Brislach TV STV Aktive 1 BL 9467
109 Laupen Damenturnverein Aktive 1 BE 9454
110 Ossingen TV TV 3 ZH 9437
111 Merishausen TV TVM 1 SH 9426
112 Oltingen TV STV Aktive 2 BL 9424
113 Renens FSG Actif 1 VD 9290
114 Wenslingen TV STV Aktive 2 BL 9211
115 Bubikon TV STV Aktive 1 ZH 8756
116 St. Gallen Ost TV Aktive 2 SG 8465
117 Brislach TV STV Aktive 2 BL 8352
118 Gelterkinden TV Aktive 1 BL 8197
119 Stüsslingen TV STV Aktive 1 SO 8125
120 Hedingen TV STV Aktive 2 ZH 5968
121 Beinwil (Freiamt) TV STV Aktiv 1 AG 5109
122 Trubschachen TV LA 1 BE
123 Schänis TV STV Aktive 3 SG
124 Schänis TV STV Aktive 2 SG
125 Schänis TV STV Aktive 4 SG
126 Steinenberg-Grasswil TV Aktive 2 BE
127 Gelterkinden TV Aktive 2 BL
128 Seuzach TV STV Aktive 3 ZH
129 Marbach TV STV Aktive 2 SG
130 Oberhofen-Illighausen TV Aktive 1 TG
131 Nesslau TV STV Mixed 2 SG
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: Frauen
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 TV Buttikon-Schübelbach Aktive 1 SZ 9833
2 Eschenbach (SG) TV STV Aktive 1 SG 9825
3 Thayngen TV Aktive 1 SH 9445
4 Balgach STV TV 1 SG 9429
5 Riehen TV STV Aktive 1 BS 9416
6 Kriessern STV LA 1 SG 9281
7 Brunnen TV Aktive 1 SZ 8927
8 Wohlen LAC LA 1 BE 8609
9 Turicum LC LA 1 ZH 8583
10 Pfäffikon-Freienbach TV STV Aktive 1 SZ 8316
11 Wangen TV STV Aktive 1 SZ 8287
12 Selzach TV STV Aktive 1 SO 8258
13 Nidau TV STV Aktive 1 BE 8249
14 LG Glatttal STV LA 1 ZH 8096
15 Gams TV STV Jugend 1 SG 7822
16 Beinwil (Freiamt) TV STV Aktiv 1 AG 7773
17 Ormalingen TV Aktiv 1 BL 7405
18 Egg TV STV Aktive 1 ZH 7363
19 Riggisberg SV STV Aktive 1 BE 7316
20 Lyss TV / DTV Aktive 1 BE 7279
21 Einsiedeln DTV STV Damen 1 SZ 7271
22 Laufen TV Aktive 1 BL 7130
23 Eriswil TV Aktive 1 BE 7126
24 Bärau TV LA 1 BE 6990
25 Lachen TV STV Aktive 1 SZ 6953
26 Dinhard TV STV TV 1 ZH 6931
27 Rothrist SATUS Turnerin 1 AG 6724
28 Ballwil TV STV Aktiv 1 LU 6679
29 Maisprach DR STV Frauen 1 BL 6665
30 Ormalingen TV STV Aktive 1 BL 6513
31 Zeglingen TV Turnerinnen Turnerin 1 BL 6344
32 Wiesendangen DR STV DR 1 ZH 6280
33 Zunzgen TV STV Aktive 1 BL 6209
34 Buus TV STV DR 1 BL 6099
35 Laupersdorf DTV STV Aktive 1 SO 6076
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: Frauen
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
36 Ossingen DR/FR STV DR 1 ZH 6009
37 Oberbuchsiten TV Aktiv 1 SO 5907
38 Hedingen DTV STV Aktive 1 ZH 5837
39 Böckten TR STV Frauen 1 BL 5684
40 Zwingen TV STV Aktive 1 BL 5511
41 Wölflinswil Damenturnverein STV DR 1 AG 5401
42 Wenslingen DR STV Frauen 1 BL 5400
43 Zwingen TV STV Aktive 1 BL 4428
44 Laufen TV STV Aktive 1 BL 4262
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: Mixed MF
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Buttikon-Schübelbach TV Aktive 1 SZ 13942
2 Eschenbach TV STV STV 1 SG 13374
3 LG Glatttal STV LA 1 ZH 12835
4 Ballwil TV STV Aktive 1 LU 12790
5 Unterseen TV STV LA 1 BE 12633
6 Bülach TV STV LA 2 ZH 12568
7 Teufen TV LA 1 AR 12558
8 Roggliswil TV STV Aktive 1 LU 12360
9 Hitzkirch STV Aktive 1 LU 12248
10 Mels TV STV TV 1 SG 12203
11 Schleitheim TV/DTV Aktive 1 SH 11988
12 Dietlikon TV STV Aktive 1 ZH 11834
13 Bottmingen TV STV Aktive M 1 BL 11631
14 Eschenbach TV STV STV 2 SG 11613
15 Bülach TV STV LA 1 ZH 11551
16 Nebikon TV STV Aktive 2 LU 11456
17 LG Glattal Glattal 1 ZH 11443
18 Gansingen TSV Aktive 1 AG 11354
19 Nidau TV STV LA 1 BE 11319
20 St-Cierges Sté de gym ActiAthl 2 VD 11139
21 Hallau STV TVH 1 SH 11101
22 Hombrechtikon TV STV Aktive 1 ZH 10717
23 Gampel STV Aktive 1 VS 10659
24 Gerzensee TV STV Aktive 1 BE 10533
25 Biel-Benken Sportclub STV Aktive 1 BL 10433
26 Biglen TV Aktive 1 BE 10411
27 Hüntwangen TV aktiv 1 ZH 10391
28 Küssnacht a/Rigi TV STV Aktive 1 SZ 10384
29 Richterswil TV STV Aktive 1 ZH 10342
30 Näfels TV STV Aktive 1 GL 10276
31 Biglen TV Aktive 2 BE 10168
32 Roggliswil TV STV Aktiv 1 LU 10167
33 Meltingen TV STV Aktive 1 SO 9864
34 Messen TV STV Aktive 1 SO 9863
35 Rafz STV aktiv 1 ZH 9853
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: Mixed MF
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
36 Hittnau TV STV Aktive 1 ZH 9742
37 Bottmingen TV Aktive 1 BL 9685
38 Lyss TV STV LA 1 BE 9363
39 Sissach TV STV Aktive 1 BL 9306
40 KTV Altendorf Aktive 1 9303
41 Küngoldingen STV Aktive 2 AG 9281
42 LA Seeland LA 1 BE 9234
43 Hemmiken TV STV Aktive 1 BL 9218
44 Gonten TV Aktive 1 AI 9144
45 Küngoldingen STV Aktive 1 AG 9113
46 Benken SG STV Aktive 1 SG 9110
47 Stüsslingen TV STV Aktive 1 SO 8708
48 Mettendorf TV Aktive 1 TG 8640
49 La Neuveville Sté de gym FSG mixte 1 BE 8600
50 Messen TV STV LA 1 SO 8596
51 Nebikon TV STV Aktive 1 LU 8115
52 Birrhard TV STV Aktive 1 AG 7871
53 Gunzgen TV Aktive 1 SO 7578
54 Nebikon TV STV Aktiv 1 LU 7060
55 Eglisau TV STV aktiv 1 ZH 6629
56 La Neuveville Sté de gym FSG mixte 2 BE 6265
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U20M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Herisau TV LA 1 AR 13543
2 Wangen TV STV Aktive 1 SZ 13075
3 Mels TV STV TV 1 SG 11853
4 Andelfingen TV STV Aktive 1 ZH 11809
5 LG Glattal Glattal 1 ZH 11654
6 Buchrain STV Aktive 1 LU 11182
7 Wölflinswil TV STV TV 1 AG 10572
8 Trubschachen TV LA 1 BE 9877
9 Rheinau TV STV Aktive 1 ZH 8485
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U20W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Langnau i.E. Sport-Klub LA 1 BE 8955
2 Kriessern STV STV 1 SG 8303
3 Galgenen TV TSV Aktive 1 SZ 8063
4 Unterseen TV STV LA 1 BE 7317
5 Hedingen DTV STV Aktive 1 ZH 6966
6 Safnern TV STV LA 1 BE 6934
7 Biel-Benken Sportclub STV Aktive 1 BL 5939
8 Zwingen TV STV Aktive 1 BL 5163
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U18M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Galgenen TV TSV Aktive 1 SZ 12607
2 Unterseen TV STV LA 1 BE 12499
3 LG Glatttal STV LA 1 ZH 12397
4 Arlesheim TV Aktive 1 BL 11706
5 Riehen TV STV Aktive 2 BS 11635
6 Riehen TV STV Aktive 1 BS 11596
7 TV der Waldstatt Einsiedeln STV Aktive 1 SZ 11115
8 Uetendorf TV STV LA 1 BE 9903
9 Buchrain STV Aktive 1 LU 9186
10 Rickenbach TV STV TV 1 ZH 8714
11 Uetendorf TV STV LA 2 BE 8678
12 Wiesendangen TV STV TV 1 ZH 8666
13 Brislach TV STV Aktive 1 BL 8428
14 Meltingen TV STV Aktive 1 SO 7899
15 St. Gallen Ost TV Aktive 1 SG 6766
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U18W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Riehen TV STV Aktive 1 BS 8831
2 Wangen TV STV Aktive 1 SZ 7281
3 Mels TV STV TV 1 SG 7268
4 Nidau TV STV LA 1 BE 7144
5 Galgenen TV TSV Aktive 1 SZ 7134
6 Arlesheim TV Aktive 1 BL 6521
7 TSV Kestenholz Aktiv 1 SO 6203
8 Turnverein Vilters TV 1 SG 5677
9 Zwingen TV STV Aktive 1 BL 5375
10 Meltingen TV STV Jugend 1 SO 5337
11 Buchrain STV Aktive 1 LU 5317
12 Buus TV STV DR 1 BL 5245
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: Mixed U18MW
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Brunnen TV Aktive 1 SZ 12576
2 TV Buttikon-Schübelbach Aktive 1 SZ 11860
3 Langnau i.E. Sport-Klub LA 1 BE 10926
4 Herisau TV LA 1 AR 10610
5 Gossau TV Forti 1 SG 10289
6 Wohlen LAC LA 1 BE 10185
7 Balgach STV TV 1 SG 9338
8 Nebikon TV STV Aktiv 1 LU 3066
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U16M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Riehen TV STV Aktive 1 BS 10319
2 Teufen TV LA 1 AR 9863
3 LG Glattal Glattal 1 ZH 9537
4 TV der Waldstatt Einsiedeln STV Aktive 1 SZ 9120
5 Unterseen TV STV LA 1 BE 9118
6 Schänis TV STV TV 1 SG 8188
7 Brunnen TV Aktive 1 SZ 8171
8 Walenstadt TV Jugend 1 SG 7723
9 Buchrain STV Aktive 1 LU 7126
10 Hombrechtikon TV STV Aktive 1 ZH 6592
11 Turnverein Vilters TV 1 SG 6308
12 Kleinlützel TV STV Jugend 1 SO 5820
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U16W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Teufen TV LA 1 AR 9386
2 Langnau i.E. Sport-Klub LA 1 BE 9137
3 Brunnen TV Aktive 1 SZ 8999
4 Unterseen TV STV LA 1 BE 8363
5 Galgenen TV TSV Aktive 1 SZ 8110
6 Kriessern STV STV 1 SG 8033
7 Oberriet TV STV KTV 1 SG 8025
8 Riehen TV STV Aktive 1 BS 8005
9 STV Au SG pAUer 1 SG 7924
10 Langnau i.E. Sport-Klub LA 2 BE 7799
11 Herisau TV LA 1 AR 7787
12 Grosswangen TV Aktiv 1 LU 7543
13 Adliswil TV STV Aktive 1 ZH 7535
14 Teufen TV LA 2 AR 7420
15 Küssnacht a/Rigi TV STV Aktive 1 SZ 7257
16 TSV Kestenholz La 1 SO 6908
17 Gossau TV Forti 1 SG 6907
18 Hombrechtikon TV STV Aktive 1 ZH 6580
19 Uetendorf TV STV LA 1 BE 6477
20 LG Glattal Glattal 1 ZH 6174
21 Lyss TV STV LA 1 BE 6130
22 Walenstadt TV Jugend 1 SG 5982
23 Meltingen TV STV Jugend 1 SO 4642
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U14M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Galgenen TV TSV Aktive 1 SZ 6547
2 TV der Waldstatt Einsiedeln STV Aktive 1 SZ 6112
3 Schänis TV STV TV 1 SG 5417
4 STV Tuggen Aktive 1 SZ 5402
5 Weesen DTV STV Jugi 1 SG 5095
6 Walensee-Unterterzen TV STV STV 1 SG 4181
7 Lyss TV STV LA 1 BE 3051
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U14W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Galgenen TV TSV Aktive 1 SZ 7198
2 Brunnen TV Aktive 1 SZ 6305
3 TV Buttikon-Schübelbach Aktive 1 SZ 5913
4 Lyss TV STV LA 1 BE 5484
5 Walensee-Unterterzen TV STV STV 1 SG 5449
6 Walenstadt TV Jugend 1 SG 5421
7 STV Tuggen Aktive 1 SZ 4019
8 Buchrain STV LA 1 LU 3807
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U12M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Walenstadt TV Jugend 1 SG 3322
2 Weesen DTV STV Jugi 1 SG 2728
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U12W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Lyss TV STV LA 1 BE 3737
2 Lyss TV STV LA 2 BE 3234
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U10M
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte
1 Weesen DTV STV Jugi 1 SG 1595
Zwischenrangliste LMM 2019
Stand: 10.10.2019
Kategorie: U10W
Rang Vereinsname Riege Team Kanton Punkte