ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 1AAGRI AGRI.SVIL. RUR.,VAL.PROD.TERR.GEST. RIS.FOR.MONT.
Anno scolastico 2019/2020
1 . AMODEI ASIA ELISABETTA
2 . AVAI GABRIELE
3 . BALBO LEONARDO
4 . BATTISTA EMILIANO
5 . BIANCHI SARA
6 . COPPES ANJA
7 . FRANCESCUTTO ALBERTO EMILIO
8 . FRANZETTI SIMONE
9 . FUMAGALLI DANIELE
10 . GALLO GIAMPAOLO FABRIZIO GESU'
11 . IANNELLI ANDREA ANTONINO
12 . ILLINI ANDREA
13 . LAMHADER MUSTAPHA
14 . LOCATELLI RICCARDO
15 . MARCHESI MATTIA
16 . MAROCCO CRIST IAN
17 . MAZZUCCHELLI DALILA
18 . MUTTI MARCO
19 . NICORA CHIARA
20 . RANIERI LUCA
21 . RANZONI MATTIA
22 . SALERNO GABRIELE
23 . TONIOLO GABRIEL GIOVANNI
24 . VAGO ALESSIO
25 . ZACCHIA VLADIMIRO
26 . ZARANTONELLO YURI
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 1AMAS MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA Anno scolastico 2019/2020
1 . AMADAH AMIR ALI
2 . BOLZONELLO LUIGI
3 . BOLZONI RICCARDO
4 . BOY RICCARDO
5 . BROGGINI RICCARDO
6 . CANETTO STEFANO
7 . CARDACI GABRIELE
8 . CICCONE ALESSANDRO
9 . COPPOLA ANDREA
10 . EL HASNAOUI YASSIN
11 . FERRARA SAMUELE
12 . FIDANZA EDOARDO
13 . GIMM NICHOLAS
14 . KHALDOUNE ABDEL MOUGHIT
15 . LIU ZHONG YI DAVIDE
16 . LO CASCIO KEVIN
17 . LONGO CHRIST IAN
18 . MAGGIO SIMONE
19 . MILETTA MARCO
20 . MUSOLINO GIOVANNI
21 . PANZA ANDREA
22 . POLICASTRO WILLIAM
23 . PUGLIESE GABRIELE ANTONIO
24 . RUGGIERO PAOLO
25 . SCHIVALOCCHI NICHOLAS
26 . SOLLAZZO MATTEO
27 . TALIB ILIAS
28 . VAGLICA LUCA
29 . XHELAJ LEO
30 . ZARANTONELLO ELYA
31 . ZAYDI OUSSAMA
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 1BMAS MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA Anno scolastico 2019/2020
1 . ADAOUI YOUNESS
2 . AGOSTI MATTEO
3 . BURRELLO ANTONINO
4 . CASALE ALESSIO
5 . CISS CHEIKH DOUDOU
6 . COLACINO KEVIN
7 . CORRA' MANUEL
8 . DALLA BONA ENRICO
9 . DI STEFANO SIMONE
10 . EL HASNAOUI SAMIR
11 . FORTUNATO AIMAN
12 . GIUDICI ALESSANDRO
13 . GRISAFI ALESSIO
14 . LA MARCA FLAVIO
15 . MADOGLIO FEDERICO
16 . MAIOLO MATTIA
17 . MARTI ANDREA
18 . MASTROPIETRO RICCARDO
19 . MUSCATELLO FABIO
20 . PIAZZA ALESSANDRO
21 . PONTI DARIO
22 . ROCCA ANTONIO
23 . SALATI ANDREA
24 . SAYAIH AMMAR
25 . STELLA MATTIA
26 . TESSITORE ALESSIO
27 . TIEPPO MANUEL
28 . VASQUES FABRIZIO
29 . VISINONI DANIELE
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 1CMAS MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA Anno scolastico 2019/2020
1 . ALBAKKOUR AHMAD
2 . ALBIERI ALEX
3 . AZZOLINA DENNYS
4 . BEL FAKIR YOUSSEF
5 . BEN REZIG AMIR
6 . BRIANTI THOMAS
7 . CERINI MARCO
8 . CIOLA ANDREA
9 . COULIBALY ABDOULAYE
10 . CUMBO CARMELO SIMONE
11 . DE GNAGNE CHRIS KEVIN
12 . DE PASCA ANDREA
13 . DE ROSE PIETRO
14 . FALZOI DANIELE
15 . GALLO LORENZO LEONARDO
16 . GHARSALLAOUI ILYAS
17 . GHITTORI JASON
18 . GOUMAIR YUSSEF
19 . IAZZETTA GIULIO SEAN
20 . IURATO MATTIA
21 . LANDONI EMANUELE
22 . LAZZARINI MATTEO
23 . LULAJ LIDIO
24 . POLICANTE CRIST IAN
25 . TARTAGLIA CHRIST IAN
26 . TRAMACERE LEONARDO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 1DMAS MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA Anno scolastico 2019/2020
1 . BANDIERA RICCARDO PIETRO
2 . BATTELLI MARTIN
3 . CARON CHRIST IAN
4 . DAKI ZAKARIA
5 . DE MARIA DANIEL
6 . DHAYBA EL HABIB
7 . DI BARTOLO MATTEO
8 . DI PASQUALE SAMUELE
9 . DONATO SAMUEL
10 . EL ASSAOUI EL MEHDI
11 . FAHIMI MOUSTAFA
12 . FARCI SAMUELE
13 . FASOLO ANDREA
14 . FERRARO ALESSIO
15 . FERRI SAMUELE
16 . GALENO FRANCESCO
17 . GIMM DANIEL
18 . GJEKAJ ALKEO
19 . GRASSO GIANFRANCO PIETRO
20 . HICHAM AMINE
21 . LANIERI ALESSIO
22 . LORENZETTO DAVIDE
23 . MANCINELLI LEONARDO
24 . NIKAJ KLEDI
25 . ROVELLI DENIS
26 . TRABELSI ABDOU ALLAH
27 . VELLA NICHOLAS
28 . ZHARSKYY ANDRIY
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 1EMAS MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA Anno scolastico 2019/2020
1 . BAOUTA ZAKARIA
2 . FERRARA KRIST IAN
3 . LANDONI LUCA
4 . LONDINO GIUSEPPE
5 . LUNARDON FABIO
6 . MAJJAT I EL MUSTAPHA
7 . MARANO LEONARDO
8 . MEDINA MASSIMO
9 . MENDITTO SIMONE
10 . MENGA ERK
11 . MIRASHI DENIS
12 . ONORATI ANDREA
13 . PAGLIARO GABRIELE
14 . PIANEZZA MANUEL
15 . PRESTINONI DANTE
16 . RIZZON ALESSIO
17 . RUOTOLO PAOLO
18 . SCULLARI MATTIA
19 . SEGANFREDDO LUCA
20 . SIDOTI MANUEL
21 . SOLARI LORENZO
22 . SOLAZZO MARCO
23 . STANO LUCA
24 . STRUGA FRANCESK
25 . ZANON CRIST IAN
26 . ZANON GABRIELE
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 2AAGRI AGRI.SVIL. RUR.,VAL.PROD.TERR.GEST. RIS.FOR.MONT.
Anno scolastico 2019/2020
1 . BASSIGNANI SARA
2 . CASA ARIANNA
3 . CITERIO EMANUELE
4 . CONTE GIORGIA
5 . D'AGOSTINO MADDALENA
6 . DALLARI GABRIEL
7 . DASSIE' ALESSANDRO
8 . DELLEA STEFANO
9 . ESPOSITO GIOVANNI
10 . FRANCESCONI SALLY MARIA
11 . GIOIA ALESSANDRO
12 . GRIGGIO MATTIA
13 . ISELLA MARCANTONIO
14 . MANZO MATTEO
15 . MANZONI MANUEL
16 . MICHELETTI LORENZO
17 . MILANO SARA
18 . OLDRATI MARCO
19 . PAESAN STEFANO
20 . PONCETTA MATTEO
21 . ROSTELLATO RIVAS FERNANDO NICOLAS
22 . SCARCIOFALO GIUSEPPE PIO
23 . SPOSATO ALESSIO
24 . SUSINI LISA
25 . TOSCHI LORENZO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 2AMAS MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA Anno scolastico 2019/2020
1 . BALESTRINI BRYAN
2 . D'ADDANTE MATTIA
3 . DIAB OSSAMA TAHER
4 . DODA ENJO
5 . KHANKAN NASSIM
6 . PIRO SAMUELE
7 . QEMALI DANIEL
8 . RACHID HAMZA
9 . RAMIREZ CRISTOPHER
10 . RUSSO ANIELLO
11 . SAPIA GIANLUCA
12 . SCHIEPPATI LORENZO
13 . SCOTESE MARCO ANTONIO
14 . SOKAJ MANUELO
15 . SOSTO DANIELE
16 . SYKU MIRGEN
17 . TESSARI LUCA
18 . VALZELLI DAVIDE
19 . ZEJNO LORIS
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 2BMAS MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA Anno scolastico 2019/2020
1 . AGOSTINO FILIPPO
2 . ASTI FRANCESCO
3 . BEATI GIANLUCA
4 . BUFI KLEIDI
5 . CAFFI GIACOMO
6 . CASTIGLIONI ENEA
7 . COSTANTINO JEFFERSON DAVI
8 . D'ONOFRIO LUCA
9 . DRIZA LEON
10 . GIARDINI CARLO
11 . HRABI JASSER
12 . LAYUG NORWINJAY
13 . MARDI BRAHIM
14 . MARTINO DANIELE
15 . RISUCCI MATTEO
16 . SINANI BERNARDO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 2CMAS MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA Anno scolastico 2019/2020
1 . ANZI NICOLO'
2 . BEN H'MIDA WEL
3 . BONTEMPI MICHAEL
4 . BOZO HAMZA
5 . BROGNO NICOLAS
6 . CAPATO FRANCESCO
7 . CHIANESE RICCARDO
8 . CIVELLI GABRIELE
9 . GENONI SIMONE
10 . GOTTARDELLO ETHAN
11 . KHRIBECH AMINE
12 . LENA EMANUEL
13 . LEONARDI IVAN
14 . MANGIALAVORI FABIO
15 . POZZI NICCOLO'
16 . STEVENAZZI LORENZO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 3AAGRI SERVIZI PER L'AGRICOLTURA E LOSVILUPPO RURALE
Anno scolastico 2019/2020
1 . AUTERI GABRIELE
2 . BAGGIO MATTEO
3 . BENETAZZO MATTEO
4 . CIRIACO EDWIN ALFONSO
5 . COLOMBO RICCARDO
6 . DORELLA GIOVANNI
7 . GANDINI ALESSANDRO
8 . GASPAROLI MARTINA
9 . GUMIERO NICOLO'
10 . LA MANTIA RICCARDO
11 . LIRA ALEJANDRO BRIAN
12 . MANGANO ALESSIO GABRIELE
13 . MANGANO NICCOLO'
14 . MANGANO SIMONE
15 . MAZZOCCATO FRANCESCO
16 . MAZZONETTO TOMMASO
17 . MIRA FEDERICO
18 . MORONI LAILA
19 . PAROLO MATTEO
20 . RANZONI ASIA
21 . ROSSETTI MATTIA
22 . SANNA ELIA
23 . TOSATTO ALESSANDRO
24 . VALENTINI OMAR
25 . VALENZASCA SOFIA
26 . VITTORIO FILIPPO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 3AIME APPARATI IMPIANTI E SERVIZI TECNICIINDUSTRIALI E CIVILI EL
Anno scolastico 2019/2020
1 . BASSO GIUSEPPE
2 . CALI' PAOLO
3 . DEMONTIS LORENZO
4 . DI LOGLIO ANDREA
5 . FERRO LUCA
6 . KURTI BESNIK
7 . LAZZARI STEFANO
8 . MACARIO ANDREA
9 . MACARIO ANGELO
10 . MACULAN LUCA
11 . RONCHETTI ANDREA
12 . SALATI GIORGIO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 3BMT MANUTENZIONE DEI MEZZI DI TRASPORTO Anno scolastico 2019/2020
1 . ALBERTINI FILIPPO
2 . ARENA SAMUELE
3 . BELLORINI MATTIA
4 . BIANCHI MICHELE
5 . BONARIVA ANDREA
6 . BOTTICELLI MATTEO
7 . EL KARTI OSSAMA
8 . FONTANA ELIA
9 . GAIAZZI STEFANO
10 . GALESI ANDREA
11 . GAMBA EDOARDO
12 . GHIRLANDINI SAMUELE DANILO
13 . ISELLA GIANPAOLO
14 . LOPRETE DAVIDE
15 . MAGGI RICCARDO
16 . MARA DEMIAN
17 . MEZI YASSIN
18 . MONNI LORENZO
19 . OSSENSI ALEX
20 . PENA TOVAR CRISTOPHER
21 . PONTI LUCA
22 . REXHAJ SERIAN
23 . RUSSO RICCARDO
24 . SANTUS SIMONE
25 . TRIVELLA RICCARDO
26 . VIVALDO KRIST IAN
27 . XHAFA LORENZO
28 . ZAPPALA' STEFANO
29 . ZINI GIORGIO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 4AAGRI SERVIZI PER L'AGRICOLTURA E LOSVILUPPO RURALE
Anno scolastico 2019/2020
1 . ALLIERI JACOPO ATT ILIO
2 . BOSSI CARLOTTA
3 . CASTIGLIONI FILIPPO
4 . CHIAROMONTE NICOLAS
5 . COLLA LAURA
6 . CONTE STEFANO
7 . CRISTOFORONI ANDREA
8 . D'AMICO GIORGIA
9 . DI BELLA SOFIA
10 . FAVARO ROBERTO
11 . FIORDALISO ANDREA
12 . GAMILLO SARA
13 . MILANA FLAVIA
14 . NEGRELLI LUCA
15 . PIROLI LUDOVICA
16 . PROCHOT JULIA
17 . SACCON CHRIST IAN ROBERTO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 4AIME APPARATI IMPIANTI E SERVIZI TECNICIINDUSTRIALI E CIVILI EL
Anno scolastico 2019/2020
1 . AFFUSO MARCO
2 . AIDOO EZEKIEL
3 . BERTUZZO DANIELE
4 . BILORA DAVIDE
5 . BROTTO FRANCESCO
6 . CASOLA DANNY
7 . CASTIGLIONI MARCO
8 . CONSALES ANDREA
9 . D'UVA ALESSANDRO
10 . GIOIA DAVIDE
11 . NORI' RICCARDO
12 . PIRRI ALESSIO
13 . RIVA DAWID
14 . SETTE CRIST IAN
15 . SINGH PREVDEEP
16 . TRABELSI ABDOU LATIF
17 . TROVATELLI MARCO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 4BMT MANUTENZIONE DEI MEZZI DI TRASPORTO Anno scolastico 2019/2020
1 . BENASCIUTTI ANDREA
2 . BOCCI EMANUELE
3 . BOMBASIN MATTEO
4 . BOUGHADI YOUNES
5 . COLOMBO ANDREA
6 . D'ALESSANDRO NICOLO'
7 . DELLE DONNE ANDREA
8 . FANTONI ANDREA
9 . GALENO PASQUALE
10 . GUASTAMACCHIA DANIELE
11 . IANNI GIUSEPPE
12 . MATTA MAJKOL
13 . PARRUCCI FRANCESCO
14 . PEPAJ ERVIN
15 . PIANEZZA MARCELLO
16 . PICCHIONE GIOELE
17 . REZZI SEBASTIANO
18 . SPINIELLO GABRIELE
19 . SQUARZON TOMMASO
20 . ZANELLA ANDREA
21 . ZARANTONELLO DENNYS
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 4CMT MANUTENZIONE DEI MEZZI DI TRASPORTO Anno scolastico 2019/2020
1 . ANZANI CRIST IANO
2 . BETTIOL GABRIELE
3 . CARUGATI DAVIDE
4 . CURIA REI
5 . DI BLASI LUCA
6 . FESTA ALESSANDRO
7 . GARAVAGLIA FEDERICO
8 . GIAMPAOLO ALESSANDRO
9 . KEQAJ DORJAN
10 . LA MICELA GIUSEPPE EMANUELE
11 . PIANEZZI LUCA
12 . QUISPE CHIPAYO VICTOR EDUARDO
13 . RIVETTA FEDERICO
14 . SINGH INDERJIT
15 . VIRNO CHRIST IAN
16 . ZEN DANIELE
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 5AAGRI SERVIZI PER L'AGRICOLTURA E LOSVILUPPO RURALE
Anno scolastico 2019/2020
1 . ASTRELLA FRANCESCO
2 . BENETTI JACOPO
3 . BENZONI RENE'
4 . BERTOTTILLI GIOVANNI
5 . BRUSA FEDERICO
6 . BULGHERONI ALESSANDRO
7 . CANU MICHELE
8 . CARERA SIMONE
9 . CASTELLINI FILIPPO
10 . CROSTA MATTEO
11 . DE MARINIS STEFANO
12 . GIOVANARDI ELISA
13 . GOBBI GRETA
14 . LAGO SAMUELE
15 . MAGRIN MARCO
16 . MOJA SARA
17 . ONGARO DARIO
18 . RICCI GRETA
19 . SILVESTRI NICOLO'
20 . UGHETTA RICCARDO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 5AIMT APPARATI IMPIANTI E SERVIZI TECNICIINDUSTRIALI E CIVILI TER
Anno scolastico 2019/2020
1 . ARUCI KLEYDI
2 . CATTANEO RICCARDO
3 . DOLCE MARCO
4 . GJYLI SAMUELE
5 . HASSANE HAMZA
6 . KHALKAOUI WALID
7 . MASTROIENI LORENZO
8 . PERIN LUCA
9 . SALSANO UMBERTO
10 . ULVINI ANDREA
11 . VERTA NICOLAS
12 . ZITO ANDREA
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 5AMAS MANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICA Anno scolastico 2019/2020
1 . BAITERI LUCA
2 . BARBUTO DAVIDE
3 . BARI ALESSANDRO
4 . BUTTI MARCO
5 . CONSONNI MATTEO
6 . CORALES JOSHUA RICHTER
7 . FERRARA ROBERTO
8 . FRANCO ALESSIO
9 . GORLA MATTEO
10 . HASSAN ALI
11 . LOPEZ MIRKO
12 . MARIN ANDREA
13 . MOTTA SAMUELE
14 . MURATORE ANTONIO
15 . PIATTA EDOARDO
16 . PISCITELLI WILIAM
17 . PLESCIA ANTONIO
18 . POLI FABIO
19 . PREVOSTI RICCARDO
20 . ROSCELLI DANIELE
21 . SANROCCO FILIPPO
22 . SOLDI SAMUELE
23 . VENTRICELLI LUCA
24 . XHETA DENIS
25 . ZULLI LORENZO ALFREDO
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 5BMT MANUTENZIONE DEI MEZZI DI TRASPORTO Anno scolastico 2019/2020
1 . BALDELLI DANIELE
2 . CAPUOZZO DENNIS
3 . CARDANI MARCO
4 . CENSI MATTEO
5 . COLOMBO SAMUELE
6 . D'ELIA MATTEO
7 . HAMDAOUI HICHAM
8 . MANZO FRANCESCO
9 . PERRI KEVIN
10 . SADE EDMOND
11 . SALA FABIO MATTEO
12 . SCARCELLA ANDREA
13 . SMORTA ALESSANDRO
14 . SOLDA' MIRCO
15 . TIRAPELLE GIORDANO
16 . TONOLI LUCA
ISTITUTO STATALE ISTRUZIONE SUPERIORE " ISAAC NEWTON " - VARESEVIA ZUCCHI 3 VARESE ( VA)Tel 0332311596 Fax 0332311575 Email ITIS .VARESE@ITIS .VA.ITCo d. Miur: VAIS017 00V Co dice Fisca le : 80010300129
Elenco alunni della classe 5CMT MANUTENZIONE DEI MEZZI DI TRASPORTO Anno scolastico 2019/2020
1 . ALLEVI JONATHA
2 . ANTONIOLI LUCA
3 . ASTRELLA SIMONE
4 . AVENTAGGIATO MARCO
5 . AZZEDDINE YASSINE
6 . BOCCARDO LUCA
7 . FRONTINI STEFANO
8 . LOUATI MOAMED
9 . MAIO MATTIA
10 . MARCANTE MATTEO
11 . MICCIULLA LORENZO
12 . MOJADO KIM BERNARD
13 . MONTI SIMONE
14 . RULLO MANUEL