Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 1
SN Name Team m/f2001 José Antonio 1968 m 1 HM HM2002 Michael Heidenheim 1988 m 1 HM HM2003 Felix 1978 m 1 HM HM2004 Florian 1979 m 1 HM HM2005 Michaela 1990 f 1 HM HM
10001 Matthias Adams Team ERDINGER Alkoholfrei1966 m HM 10 S2006 Sarah 1992 f 1 HM HM
10002 Kim Adolphs 1992 f 1 HM 102007 Thomas m HM HM2008 Klaus 1976 m 1 HM HM2009 Marion 1983 f 1 HM HM
10003 Al-Sultan LG Stadtwerke München 1978 m HM 10 V2010 Albrecht 1983 f 1 HM HM2011 II Alcantara m HM HM Alcantara2012 Alcantara 1987 m 2 HM HM Alcantara2013 Pedro 1977 m 1 HM HM2014 Friederike Altdörfer 1986 f 1 HM HM2015 Altendorf 1990 f 1 HM HM2016 1998 f HM HM2017 1982 m 1 HM HM2018 1998 m 1 HM HM2019 1996 m 1 HM HM2883 1992 f HM HM Kannegießer501 Nathalie 1990 f 1 HM 5502 Esther Mpkt2 2008 f 2 HM 5503 II m HM 5
10004 Philipp 1989 m 1 HM 10 HM → 102020 Marcel Arndt 1975 m 1 HM HM2021 Vera 1989 f 2 HM HM2022 Eriks HVB Club München 1972 m 1 HM HM2023 Michael 1969 m 1 HM HM2024 1990 f 1 HM HM2025 1997 m 1 HM HM2026 Elisabeth Backes 1995 f 1 HM HM2027 Paul SAP Hybris 1962 m 1 HM HM504 1981 f 1 HM 5
10005 Sandra 1998 f 1 HM 102028 Gudrun 1964 m HM HM2029 Werner 1958 m 1 HM HM2030 Bareis 1988 m 1 HM HM2031 Martina Bares 1988 f 1 HM HM2032 Alexandra Baron 1987 f 1 HM HM2033 Christian 1971 m 1 HM HM2034 Benjamin Barth 1986 m 1 HM HM2035 André 1981 m 1 HM HM
10006 Diana 1979 f 1 HM 102036 1995 m 1 HM HM2037 Christin 1991 f 1 HM HM2038 Andrea Bauer 1969 f HM HM Schmid2039 Markus Bauer Radrennclub 1902 München 1967 m 1 HM HM
Vorname Jahr Anz Lauf BemAbad PastorAbeleAbicht AbichtAbicht AbichtAchmüller
Adlgasser
Aechter LiepertAehligAhnsehl
FarisTanya
#jasigoesberlinJaime #jasigoesberlin
Almeida
Ann-KristinEnyo Amazati EngelkeRamin AmiriCasper AndreasenCem Deniz ArazMareke Arends UniBw MilPat 1/C
Arguello GaleanoArias AriasArias AriasArmbruster UTS Runners
Aschern Shake your bootie TschersichAtvarsAuernhammer
Iuliia AulkinaDeha Tan Aydog
BairdHanna-Mari Baldauf Science
BaloghBaltjan HollweckBaltjan
Mathis
PenzbergBarr
BarthelBarun
Mina BassiliousBastert
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 2
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem10007 Michael Bauer 1984 m 1 HM 102040 Susanne Bauer 1988 f 1 HM HM2041 Yvonne Baum 1975 f 1 HM HM2042 Robert 1984 m 1 HM HM
10008 Wilfried MRRC München 1945 m 1 HM 102043 II m HM HM2044 Josef 1986 m 1 HM HM2045 1994 f 2 HM HM
10009 1973 f 1 HM 102046 Elmar Bayer 1958 m 1 HM HM2047 Judith Bayer 1995 f 1 HM HM2048 II Beathalter m HM HM Beathalter2049 Marco Beathalter 1975 m 2 HM HM Beathalter577 Sebastian 1979 m HM 5
10010 Daniela Becker 1990 f 1 HM 102050 Katharina Beckmann 1985 f 1 HM HM2051 Sarah 1988 f 2 HM HM2052 1976 m 2 HM HM2053 II m HM HM
10011 Jonas 1990 m HM 10 Kaiser2054 John 1987 m 1 HM HM2055 Matthias 1980 m HM HM
10012 1982 f 1 HM 102056 Markus 1994 m HM HM
10013 Marina 1988 f HM 1010014 Alexander 1987 m 2 HM 102057 Thomas Berg 1988 m 1 HM HM2058 1983 f 1 HM HM578 Daniel Berger 1996 m HM 5
2838 Steffen Berger 21RUN Team München 1980 m HM HM10015 Berger 1990 f 1 HM 102059 Lars Bergfeld 1995 m 1 HM HM505 Moritz 1993 m HM 5 Förster506 Elfriede Bergmann 1971 f 1 HM 5 Bergmann
2060 Marina Bergmann 1995 f 1 HM HM Bergmann2061 Peter Bernd Team ERDINGER Alkoholfrei1979 m 1 HM HM2062 Caroline Bernhardt 1986 f 1 HM HM2063 Tim Bernhardt 1999 m 1 HM HM507 2007 f 1 HM 5
2064 Jacqueline 1984 f 1 HM HM2839 Marc 21RUN Team München 1992 m 15 HM HM 15xHM2065 Thomas Berthold 1990 m 1 HM HM2066 Thomas Bette 1987 m 1 HM HM
10016 Andrea TSV Ismaning 1971 f 1 HM 1010017 Tamara 1990 f 1 HM 1010018 Christoph 1986 m 2 HM 1010019 Tillmann 1983 m 1 HM 102067 Stefanie 1981 f HM HM Wagner2068 1992 f 1 HM HM2840 Clara Bischof 21RUN Team München 1992 f HM HM
BaumgardtBaumgardtBaumgartner BaumgartnerBaumgartner
Raphaela Baumgartner BaumgartnerPolly Bäumler Supafemme
Beckel HappyRunners Hingkeldey
Beirer RenzEugene Belyaev Belyaev
Belyaev BelyaevBelznerBenderBenicke Kopplin
Tine BennerBerchtold KrautloherBerezhnaia BerezhnoyBerezhnoy Manzhilevskaya Berezhnaia
Alazne BergaraHappyRunners Hingkeldey
BernreutherVivienne
Berghoff
Fynn Bernicke BernickeBernicke BernickeBernreuther
BettelloBezrodnowBichlmann HappyRunners HingkeldeyBickBierschenk
Amelie BirkBernreuther
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 3
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem10020 Annelie 1956 f 1 HM 102069 Valerie 1986 f 1 HM HM
10021 Georg 1981 m 1 HM 1010022 Niclas Bock 1990 m HM 10 V2070 Corinna 1989 f 1 HM HM2071 Sebastian 1988 m 1 HM HM2072 Magnus 1988 m 1 HM HM
10023 Marcus 1967 m 1 HM 102073 Markus 1990 m 1 HM HM2074 Stefan 1972 m 1 HM HM
10024 Matthias Bosch 1967 m 1 HM 10 HM → 1010025 Jürgen 1984 m 1 HM 1010026 Leonardo 1989 m 1 HM 1010027 1987 f 1 HM 102075 1979 f 1 HM HM2076 Jana Brandenburg 1979 f 1 HM HM2077 Brandt 1959 m 2 HM HM Brandt2078 Brandt 1991 m HM HM Brandt
10028 Melanie 1984 f HM 102079 Frank Braun 1970 m 1 HM HM
10029 Franziska Braun 1987 f 1 HM 102080 Heiko Braun 1963 m 1 HM HM Braun2081 Braun 1975 m 1 HM HM2082 Paula Braun 1994 f 1 HM HM2083 Ben 1993 m 1 HM HM2084 Rüdiger Breit 1969 m 1 HM HM2085 Bernhard 1971 m 1 HM HM2086 Annette 1970 f 1 HM HM2087 Sandra 1995 f 1 HM HM2088 Johanna Brinkmann J&J 1991 f HM HM Droste2089 Nele 1991 f 1 HM HM Knarr
10030 Rolf 1986 m 3 HM 10 Herbst2090 1990 m 1 HM HM
10031 Saskia 1997 f 1 HM 102091 Alexander 1996 m 1 HM HM2092 Thomas 1989 m 1 HM HM
10032 Michael 1979 m 2 HM 1010033 1976 f HM 1010034 Angelika 1967 f 1 HM 10 HM → 102093 Sebastian Brummer 1986 m 1 HM HM2094 Jessica 1999 f 1 HM HM569 Buchmann BRAUT AHOI - bereit zum Ankern!1987 f HM 5
2095 Friederike 1978 f 1 HM HM2096 Kai 1993 m 1 HM HM2097 Jan 1992 m 1 HM HM2098 1983 m 1 HM HM2099 Matthias Bundschuh 1993 m 2 HM HM Bundschuh2100 Raphael Bundschuh m HM HM Bundschuh
10035 Bastian 1989 m 1 HM 102101 Miriam Bürger SIEBZEHN 1995 f 2 HM HM Herzkamp
BlaesBlübaumBöcherer Andi Böcherer Fanclub
Team twenty.six RothBöckBöcker Running GagBohlmann UARS MunichBolligBorgmannBorgschulte
BosnakBottura
Lucie BourgoisGeraldine Bous Exathlon
PasiRoope
Bräu Kan
Maik
Brayzier
BremBreunigBreyer Sporty Girls Krenn Geltinger
BrixBrockmann
John Nikolas BroseBroseBrucklacherBruckmoserBrückner Brückner
Naoko Brückner BrücknerBrüggert
BuchlohJasmine Vielgrader
BuchnerBuderBudik
Gabor BukovszkiEbersbergerSeeEbersbergerSee
Burger blik
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 4
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem10036 Steffen LG Stadtwerke München 1992 m HM 10 V2102 1997 m 1 HM HM2103 CARO-EIS 1963 m 1 HM HM
10037 Rosa 1990 f 1 HM 102104 Christian 1985 m 1 HM HM2105 Lucas 1989 m 1 HM HM2106 Jochen 1981 m 1 HM HM
10038 1980 m 1 HM 1010601 Samuel 2006 m 1 HM 1,62841 21RUN Team München 1988 f HM HM2107 Daniela 1989 f 1 HM HM
10039 Astrid Chemnitz 1977 f 1 HM 10508 1987 f HM 5 Park
2108 1998 m 1 HM HM2109 Jona Christians 1993 m 1 HM HM
10040 Theresa 1991 f 3 HM 102110 Kai 1987 m 1 HM HM2852 Isabelle Conrad 1988 f 4 HM HM2111 Werner 1960 m 1 HM HM
10041 Antonia 1993 f 2 HM 10 Van Den Haute 10042 1984 f 1 HM 1010043 Maria 1988 f HM 102112 Christoph 1991 m 1 HM HM2113 2008 m 1 HM HM
10044 Nicole 1985 f 1 HM 1010045 Nelson 1990 m 2 HM 102114 1991 m 1 HM HM2115 Tobias Dauer 1986 m 1 HM HM509 Lena 1983 f 1 HM 5
2116 Connor Davidson 1993 m HM HM2117 Andres 1981 m 2 HM HM2118 Davis 1991 f 1 HM HM2119 Andre Ein Lauf München 1988 m 2 HM HM2120 Rainer Ein Lauf München 1988 m HM HM2121 II m HM HM2122 1982 f 2 HM HM2123 Sophie 1996 f HM HM2124 Susanne 1970 f 2 HM HM2125 LAG Saarbrücken 1961 f HM HM2126 Elvis 1984 m 1 HM HM5001 2014 f 1 HM 500510 1978 f 1 HM 5
10046 1989 f 1 HM 10511 Thomas 1980 m 1 HM 5
2127 Christiane 1988 f 3 HM HM2842 Herbert 21RUN Team München 1960 m HM HM2128 II m HM HM2129 III m HM HM
10047 Tobias 2008 m 1 HM 1010048 Tobias 2008 m 1 HM 10
BurkertAltantulga Buyan-Arivjikhroberto carpené Kolonko
CarrubaCartal SV Grafing-EbersbergCarvalhoCassel
Eduardo Castillo SotoCavallari-DardanoSpeedy 4b dardano
Dani Chao BernreutherChávez
Seojin ChoNicolai H. Christensen
Coduro Weinhuber WaldnerComprix Delisavva
Club der Täufelinnen Schmalzried Trinkle SpeetzenCreutzburgCruel Quin&Tonic
Jess CrutchleyCzubba Stämmler HM->10Damberger
simon damienDaraioDarkwah Oppong Schülter HM->10
Thommy Dassen
Daumann ScienceHuestis
Davila KüperShelby
Debb DebbDebb DebbDecker Decker
Leili Decker DeckerDegebrodt DegebrodtDegebrodt Degebrodt
Béatrice Deimel HoltzmannDelbono Delbono
Letizia Delbono DelbonoMarianna DelgadoHaido Delisavva Comprix
DellingDemmel Die Gäng DemmelDemmel BernreutherDemmel Die Gäng DemmelDemmel Die Gäng DemmelDemmelDemmel
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 5
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2130 Simon 1987 m 1 HM HM2131 Elisabeth 1994 f 2 HM HM2132 II m HM HM2133 Sören 1993 m 1 HM HM2134 Jörg 1981 m 1 HM HM2135 1996 f 1 HM HM
10049 1980 f 1 HM 102136 1992 f 2 HM HM2137 Jan Dick Ismaning 1982 m 1 HM HM2138 Dennis 1987 m 1 HM HM2139 Lukas RC Abschnitt Mitte 1999 m 1 HM HM2140 Sabine 1968 f 1 HM HM
10050 Monika 1982 f 1 HM 102141 Elena 1986 f 1 HM HM2142 IMRA 1978 m HM HM
10051 Philipp 1988 m 1 HM 1010052 Philipp 1988 m 1 HM 10
570 BRAUT AHOI - bereit zum Ankern!1986 f HM 52143 Matthias Donaubauer 1993 m 1 HM HM
10053 Nele 1991 f 1 HM 102144 Vanessa 1998 f 1 HM HM
10054 Susanne Team ERDINGER Alkoholfrei1982 f HM 10 S2145 Anna Dreher 1989 f HM HM Fischer2146 Michael 1967 m 1 HM HM2147 ANNA DROBNA 1987 f 1 HM HM
10055 Timo 1974 m HM 10 Haupt2148 Jasmin Droste J&J 1992 f 2 HM HM Brinkmann2149 Rainer 1969 m 1 HM HM2890 Felix Wg13 1995 m 3 HM HM
10056 Stephanie 1974 f 1 HM 102843 Dürr 21RUN Team München 1981 m HM HM2150 Marcel Durst 1991 m 2 HM HM2151 Christine 1988 f HM HM Kühn
10057 Daniel 1979 m HM 10 Wacker512 Eder 1980 f 1 HM 5
10058 Thomas 1987 m 1 HM 102152 Patrick 1985 m 1 HM HM2153 Markus Team ERDINGER Alkoholfrei1974 m HM HM S2154 Sabine 1973 f 1 HM HM513 1980 m 1 HM 5
2155 Rainer 1982 m 1 HM HM2156 Peter 1957 m 1 HM HM2157 Ulf 1967 m 1 HM HM2158 Isabel Eichwald 1991 f 1 HM HM2856 II m HM HM2857 III m HM HM2858 IV m HM HM2859 Katharina 1996 f 4 HM HM2159 Christian PTSV Rosenheim 1975 m 1 HM HM2160 Ulrike 1979 f 1 HM HM
DenningerDenzl Winnerwg DenzlDenzl Winnerwg DenzlDetricheDevantié
Anica DeyMina Di PaloRoxana Diaconu Stoica
DieboldDierlDisegnaDittmannDoblhofer
Dave Docherty O'FarrellDolpDolp
Corina Dominko Vielgrader
DörkDörriesDreger
Dresel Great Hesselower
Drössler
DuerrDülmer Schramm HöhneDurand
Slavoljub BernreutherSpyra
DusdahlDüsterhus
IrmingardEggensperger AEM LaufwundazEggertEggleEhrhardt
Mike Ehrmantraut BentzienEichingerEichleitnerEichler
Eickhoff Die GINtastischen EickhoffEickhoff Die GINtastischen EickhoffEickhoff Die GINtastischen EickhoffEickhoff Die GINtastischen EickhoffEimansbergerEisold
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 6
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2161 Alexander 1979 m 1 HM HM2162 Ramona 1989 f HM HM2163 1990 m 2 HM HM
10059 Detlef 1970 m 2 HM 102164 Daniel Enge 1977 m 1 HM HM2165 Armin 1969 m 1 HM HM2166 Kristina 1998 f 3 HM HM2167 Thomas 1988 m 1 HM HM2168 Timo 1993 m 1 HM HM2169 Andreas Ernst Lauftreff Asbach 1991 m 1 HM HM2170 Manfred Ernst 1972 m 1 HM HM2171 Carlos 1987 m 1 HM HM
10060 Stefanie 1979 f 1 HM 1010061 Andrea 1990 f 2 HM 10 Wagner2172 Timo 1973 m 1 HM HM
10062 Valentina 1989 f 1 HM 102173 1974 m 1 HM HM2174 Alexander 1964 m 1 HM HM2175 Anna 1983 f 1 HM HM2176 1969 m HM HM V
10063 Rita 1968 f HM 10 Madeira2177 Jochen 1976 m 1 HM HM2178 1992 m 1 HM HM
10064 1985 m HM 1010065 Sabine 1966 f 1 HM 1010066 Kathrin Fiedler 1980 f 1 HM 10
579 Adrian 1974 m HM 52179 1961 m 3 HM HM
10067 Sarah Finder 1990 f 1 HM 1010068 1966 m 1 HM 102180 Andrea Fischer 1967 f HM HM
10069 Anja Fischer 1977 f 1 HM 102870 Christian Fischer Reunion NYC 1974 m 1 HM HM
10070 Florian Fischer 1976 m 1 HM 102181 Lisa Fischer 1996 f 2 HM HM2182 Pauline Fischer 1991 f 3 HM HM2183 Sebastian Fischer 1989 m 2 HM HM Dreher2184 Torsten Fischer 1976 m HM HM
10071 Karl Fix 1946 m 1 HM 102185 Christoph 1964 m 1 HM HM2186 Detlef Fleischer 1971 m 1 HM HM2187 1966 m 1 HM HM Fritz2188 Ina 1983 f 1 HM HM2189 1991 f 1 HM HM2190 Peter 1997 m 1 HM HM514 Vanessa Förster 1995 f 3 HM 5
10072 Georg 1969 m 1 HM 102191 Matthias 1997 m 1 HM HM
10073 Fabian Franke 1988 m 2 HM 10 Gruß HM->1010074 Florian Franke 1988 m 1 HM 10 Franke
EitingElpelt Glatzel
Wulf Elstermann (Grassl)->LoosertEndres Olbrich
EngelhardEngelke Amazati JanuschkowetzErberErdelt
Escobedo CarbonellEttenbergerFaberFaberFagotto
Gianluca FaraoneFedorovFedorova
Norman Feiler TNT Eiblteam IsartalFelizolFerber
Rodrigo FernandezQuirin Fichtl Knappik
Fichtner
Filusch HappyRunners HingkeldeyTarmo Fimberg Rulluisuklubi ABEC Maripuu Ilver
michael finkeSchnakenberg
GemmelOberkofler Hornung
Fishguin Ryndak
Flad
Vladimír Fojtik Spiridon FrankfurtFölster
Seana Forbes Under Armour Running SocietyForsberg
Berghoff SturmFottner Die Fottis FottnerFottner Die Fottis Fottner
ZockerfreundeZockerfreunde
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 7
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2884 Patrick 1995 m HM HM Kannegießer2192 1997 m 1 HM HM
10075 Juliana 1989 f 1 HM 102193 Sebastian 1988 m 1 HM HM
10076 Roland 1967 m 2 HM 1010077 Caroline 1971 f HM 102194 1984 f 1 HM HM2195 1979 m 1 HM HM2879 Christine Friedrich 1953 f HM HM2196 1996 f 1 HM HM2197 Sebastian Fritz 1980 m 1 HM HM2198 Fuchs 1987 m 1 HM HM2199 Stephan Funke Funke 1975 m 2 HM HM2200 1987 f 1 HM HM2201 Lisa Gabler 1994 f 1 HM HM2202 Fernando 1972 m 1 HM HM
10078 1993 m 1 HM 1010079 1970 f 1 HM 1010602 Hannes 2006 m 1 HM 1,610080 Marius 1993 m 1 HM 102203 Richard 1966 m 1 HM HM2204 Fabian Gast 1983 m 1 HM HM2205 Philipp Gauß 1988 m 1 HM HM2206 Patrick Gebhard 1990 m 1 HM HM2207 Maximilian Gehrt 1995 m 1 HM HM
10081 Alexandra 1990 f HM 10515 1996 f 1 HM 5
2208 1997 f HM HM Fischer516 Sandra 1986 f 1 HM 5517 Alexander Team ERDINGER Alkoholfrei1983 m HM 5 S
10082 1968 f 1 HM 102209 Sabine 1987 f 1 HM HM2210 1997 m 1 HM HM2211 Gilbert 1984 f 1 HM HM518 Ute 1962 f 1 HM 5
2212 Ilias 1988 m 1 HM HM2213 II m HM HM2214 1986 m 2 HM HM2215 Thomas 1985 m 1 HM HM2216 Martin Glaser 1970 m 1 HM HM2217 Günter 1965 m 2 HM HM2218 Carolin 1991 f 1 HM HM
10083 Felix 1982 m 1 HM 102219 1983 f 1 HM HM
Frasch UniBw MilPat 1/CRasmus Frederiksen
Freitas SantosFreutsmiedl ExathlonFreye Freye-MinksFreye-Minks Freye
Mirja FrickeNico Friedmann Saufziegen
Team Munz MunzBerit Friedrichsohn
MoroHourseides-Funke
Amelie Fürbeck
Gago RodriguezMathis GalesConny Garber Speedy Garber
Garber Speedy GarberGardtGarvey
RoséOléTrifit Vallried
Geltinger Sporty Girls BreyerTheoxane GéminAnnica Gemmel
GentschGeue
birgit gewiese Task ForceGeyer Sport-style-travel.de
Orkun GeyikCathrin
GillessenGiourgis Adidas Runners MunichGladis Gladis
Mathias Gladis GladisGlanzer
Glatzel ElpeltGleissnerGlobisch Laffacommunity
Ipek Göcmen Yeginoglu
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 8
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem10084 Dominique 1975 f 1 HM 1010085 Patrick 1985 m 1 HM 102220 Kevin USAF Honolulu 1989 m 1 HM HM2221 Matthias 1991 m 1 HM HM
10086 Eva-Maria 1986 f 1 HM 10 HM → 102844 21RUN Team München 1984 m HM HM
10087 Wolfgang 1959 m 1 HM 102222 Joshua 1993 m 1 HM HM2223 Bernd 1983 m 1 HM HM2224 Florian 1986 m 2 HM HM2225 Andrea 1984 f 1 HM HM2226 Benjamin Graf 1983 m 1 HM HM2227 Carolin Graf 1996 f 1 HM HM
10088 Stefan 1990 m 1 HM 102875 Alexander RP24 Team 1985 m 4 HM HM2876 II RP24 Team m HM HM2877 III RP24 Team m HM HM2878 IV RP24 Team m HM HM2228 Christian 1993 m HM HM2229 Matthias 1987 m 1 HM HM2230 Michael Grimm 1970 m 1 HM HM5002 Amanda 2013 f 2 HM 5005003 Romy 2010 f HM 5002231 Andreas 1973 m 2 HM HM2232 Björn 1982 m 1 HM HM
10089 Bruno 1968 m 1 HM 105004 Kaspar 2011 m 1 HM 5002233 Roland 1964 m HM HM2234 1970 f HM HM Hoffmann2235 Silke 1975 f 1 HM HM2236 Hannes Gruß 1989 m HM HM Franke2866 Mario 1984 m 4 HM HM2867 1987 f HM HM519 Norbert 1952 m 5 HM 5 HM->5
2868 Regina 1956 f HM HM580 Barbara 1978 f 7 HM 5
2237 1988 m 1 HM HM2238 Tobias 1991 m 1 HM HM
10090 Robert Team ERDINGER Alkoholfrei1991 m HM 10 S2239 II m HM HM2240 1996 m 2 HM HM2241 Bettina Gulden 1987 f 1 HM HM
10091 Christina 1986 f 2 HM 10 Möller 10->52242 Sebastian 1985 m 2 HM HM2243 Yvonne 1989 f 1 HM HM5005 Josephine Haag 2013 f 1 HM 500 Haag2244 Luise Haag 1986 f 1 HM HM Haag2245 Annika Haas 1993 f 1 HM HM2246 Florian Haas MVD 4-EVER 1984 m HM HM Seiler
10092 Franziska 1987 f 1 HM 10
GodinGoederGoehringGollnauGollob
Jernej Gololichich BernreutherGorkaGörnerGösslingGradzielski HappyRunners HingkeldeyGraeger
GinTasticGrasserGrauberger GraubergerGrauberger GraubergerGrauberger GraubergerGrauberger GraubergerGreiten SchomakersGrf
Gröbl GröblGröbl GröblGross GrossGross GrossGrossGross GrossGrötzner HappyRunners Hingkeldey
Isa GrunauGruss
ZockerfreundeGrüttner MaNaReNo&Co Grüttner (10-4)
Nadia Grüttner MaNaReNo&Co GrüttnerGrüttner MaNaReNo&CoGrüttner MaNaReNo&Co GrüttnerGrygiel HappyRunners Hingkeldey 7x5, 2x10, 2xHM
Marcin GrzybowskiGschlößlGuderGuijon Sánchez La Fortaleza Guijon Sánchez
Jorge Guijon Sánchez La Fortaleza Guijon Sánchez
Günl Clan Mc BitchesGust zweite Teilnehmerin: Clara, Kobuch, ohne, 1990, f, Halbmarathon, [email protected]
GrantiGrantos
Häberlein
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 9
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2247 Anna 1990 f 3 HM HM2248 Alois Triathlon Oberstaufen 1965 m 1 HM HM
10093 Andreas Team Hirsekorn m HM 10 Hirsekorn2249 1990 m 1 HM HM2250 Jana 1995 f 1 HM HM2251 Johanna 1993 f 1 HM HM2252 Jakob Hansen 1997 m 1 HM HM2253 Claudia 1974 m HM HM2254 Thomas 1989 m 1 HM HM2255 1979 m 1 HM HM
10094 Charlotte Haupt 1989 f 3 HM 1010095 Pia-Sophie 1994 f 1 HM 102256 Stefanie Häuser 1987 f 1 HM HM
10096 Katharina 1993 f 2 HM 1010097 1997 f HM 1010098 Sonja 1994 f 1 HM 102257 Klaus 1965 m 1 HM HM2258 Julia Hehl 1992 f 1 HM HM2259 Barbara 1959 f 1 HM HM2260 Markus 1992 m 1 HM HM
10099 Andre Heide 1968 m 1 HM 10 Heide520 Barbara Heide 1968 f 1 HM 5 Heide
10100 Thea Heim 1992 f HM 10 V2261 Ingo 1967 m 1 HM HM
10101 Hein 1983 m 1 HM 102262 Jakob TSV Wasserburg 1993 m 1 HM HM2263 II Heinrich m HM HM Heinrich2264 Jennifer Heinrich 1990 f 2 HM HM Heinrich2265 Michael Held 1973 m 1 HM HM2266 Markus Christian 1986 m 1 HM HM521 1972 m 2 HM 5522 2005 f HM 5
2267 Barbara Hellweg 1998 f 1 HM HM10102 Daniel 1993 m 1 HM 1010103 Daniel 1993 m 1 HM 102268 Isabel 1996 f 1 HM HM2269 Kerstin 1973 f 1 HM HM2270 Markus 1972 m 1 HM HM
10104 Julia Henning 1986 f 1 HM 1010105 Oliver Henning 1988 m 1 HM 102271 Lars TSV Jahn Freising 1861 e.V.1994 m 1 HM HM
10106 Herbst 1989 f HM 1010107 Joachim Herbst 1959 m HM 102272 Markus Herold 1990 m 1 HM HM581 Herold 1984 m HM 5
2273 Christine 1980 f 1 HM HM2274 Florian SG Eintracht Frankfurt 1987 m 1 HM HM
10108 Marina 2001 f 1 HM 102275 Andreas Herzkamp SIEBZEHN 1992 m HM HM Bürger2276 Anita 1971 f 2 HM HM Weinheimer
Häcker Pfertner PaulikHaibelHalberkamp
Valor HallerHalveHambrecht
Harrer–Gross GrossHartung
Taisuke HasegawaKrämer Drössler
Hauschildt
Hausner HausnerNadja Hausner Hausner
HebenstreitHeckelsmiller
Heibges-SegebarthHeid
TNT Eiblteam IsartalHeimig Les Jardins de Sandrine
Helmut RonnyHeindl
HelldörferKay Hellmich SunnyKay HellmichSunny Hellmich SunnyKay Hellmich
HeltemesHeltemesHeltemesHelwigHendel
HeppnerDesiree Brockmann
Brockmann
Ronny HappyRunners HingkeldeyHerrmannHerrmannHerry
Hetz Team Eicherloh
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 10
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem523 Annette 1987 f 1 HM 5524 Kerstin 1989 f 1 HM 5
2277 Christoph 1991 m 1 HM HM10109 Nadine 1983 f 2 HM 10 Rudolf
525 2002 f 1 HM 52278 1997 m 1 HM HM2279 Frank LG Stadtwerke München 1975 m 1 HM HM2280 Robert 1975 m 1 HM HM2281 Iris Hoch 1997 f 1 HM HM2282 Christoph 1969 m 1 HM HM
10110 Christian 1982 m 1 HM 1010111 Eva Hoffmann 1993 f 1 HM 102283 Guido Hoffmann 1972 m 2 HM HM2284 Lothar Hoffmann 1968 m 1 HM HM2285 Sven Hoffmann 1972 m 1 HM HM
10112 Barbara Hofmann 1980 f HM 10 Reiter2286 Katharina Hofmann 1993 f 1 HM HM2287 Veronika Hofmann 1999 f 1 HM HM2288 1997 m 1 HM HM2289 1992 f HM HM2290 Antonia 1993 f 2 HM HM2291 Alex 1969 m 1 HM HM2292 Sebastian 1983 m 1 HM HM2891 Felix Höhne Wg13 1994 m HM HM2293 Barbara 1994 f 2 HM HM Strobl2294 1986 f 2 HM HM2845 Claudia 21RUN Team München 1980 f HM HM2295 Jens LAG Saarbrücken 1966 m 2 HM HM2296 Eva 1968 f 1 HM HM2297 Georg Paul Horn 1994 m 1 HM HM2298 Julius 1991 m HM HM Fischer
10113 Frederic 1968 m 1 HM 102299 Jasmin Funke 1978 f HM HM Funke
10114 Moritz 1994 m HM 10571 Christina Huber BRAUT AHOI - bereit zum Ankern!1989 f HM 5
2300 Daniela Huber 1985 f HM HM S526 Huber 1950 f 1 HM 5
2301 Stefan Huber 1986 m 2 HM HM2302 Alexandra 1994 f 2 HM HM Davidson2303 Lucas Hugenberg 1992 m 1 HM HM2304 Froschschenkel 1996 m 1 HM HM2305 Ferdinand 1995 m 1 HM HM2306 Felix Hummel 1987 m 2 HM HM Kaiser
10115 Martin 1981 m 1 HM 102307 Michael 1980 m 1 HM HM2308 Peter 1965 m 1 HM HM2309 1974 f HM HM
10603 Benjamin LeonhardJäger Team Jägermeister 2003 m 1 HM 1,6 Jäger10116 II Jäger VIWP m HM 10 Jäger10117 Jens Jäger Team Jägermeister 1969 m 1 HM 10 Jäger
HeunischHeunischHeyerHeyse
Laetitia Hilgendorf HilgendorfLaurenz Hilgendorf
HitzelbergerHladik
HoevelerHofferbert
Grunau
Peter Baj HoghAllegra Hoheisel Hoheisel
Hoheisel HoheiselHohenleitnerHöhna
DülmerHollinger
Sezen Hollweck BaltjanHoltkamp BernreutherHoltzmann DeimelHopfer
HornungHottnerHourseides-FunkeHowaldt Pleyer
Vielgrader
DanielleHölderle
Huestis
Gaétan HugotHülß
target-medizin.deHuszczoHüttinger Hütti'sIllig
Ene Ilver Rulluisuklubi ABEC Fimberg
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 11
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem10118 Thomas Jäger VIWP 1968 m 2 HM 10 Jäger10119 Piotr m 1 HM 102310 Till Jahn 1986 m 1 HM HM2311 Carolin Jakob-Grund 1975 f 1 HM HM2312 Jaks 1989 m 1 HM HM2313 Thomas 1977 m 1 HM HM
10120 David Jansen SCPE 1990 m 1 HM 102314 Annelie 1998 f HM HM527 Claudia Team ERDINGER Alkoholfrei1975 f HM 5 S
10121 1987 f 1 HM 1010604 2010 m 1 HM 1,62315 Doris 1974 f 1 HM HM2316 Gunnar Team München 1967 m 1 HM HM2317 Felix Jordan 1992 m 1 HM HM2318 FC Bayern 1971 m 1 HM HM2319 1989 m 1 HM HM2320 Leon 1995 m 1 HM HM2321 Frederic Jung 1986 m 1 HM HM2322 Patrick Junge 1988 m 1 HM HM2323 Junior 1991 m 2 HM HM Starke2324 Ivan 1983 m 1 HM HM2325 Vanessa Just 1990 f 1 HM HM5006 Leni 2014 f 1 HM 5002326 Oskar 1993 m 1 HM HM
10122 Nicole 1979 f 1 HM 10528 Klaus Phönix Königsbrunn 1955 m 2 HM 5529 Phönix Königsbrunn 1963 f HM 5
10123 Anja Kaiser 1990 f 2 HM 102327 Dominik Kaiser 1988 m HM HM Hummel
10124 Michael Kaiser 1970 m 1 HM 102328 1988 m 1 HM HM
10125 Roman 1979 m 1 HM 1010126 Christopher 1984 m 2 HM 102329 Christian 1969 m 3 HM HM2330 Lukas 1996 m HM HM2331 1970 f HM HM2885 Adrian Kannegießer 1994 m 7 HM HM 7xHM
10127 Josef BSV Flughafen München 1987 m 1 HM 102332 1992 f 1 HM HM2333 Michel 1988 m 1 HM HM2334 1974 m 1 HM HM2880 1973 f HM HM572 Susanne BRAUT AHOI - bereit zum Ankern!1985 f HM 5
2335 Fabian 1991 m 1 HM HM2336 1998 f 1 HM HM2337 Julian 1995 m 1 HM HM2338 II Kelle m HM HM Kelle2339 Matthias Kelle 1986 m 2 HM HM Kelle
10128 Matthias Kelle Team Hirsekorn m 5 HM 102340 Nicole Keller 1994 f 1 HM HM
Jagodka
Tomasz GdańskJanker Ultraviolence Nürnberg
Januschkowetz EngelkeJargielo
Klaudia JarystoConstantin Jobst
JobstJöhnk
Americo Juhasz GarciaAmad Junaid
Jünemann
Kai-LennartJurcic
Kaas KaasKabbeckKäbischKaczkowski Kaczkowski
Rosi Kaczkowski KaczkowskiBelzner
target-medizin.de
Pavel KakolinKalashnikovKan BräuKandutsch KandutschKandutsch Kandutsch
Olivia Kandutsch KandutschUniBw MilPat 1/C
KapfenbergerAnn Christin Kappel Obermeier
KaränkeKarzan KarimRita-Beata Karwatzki Team Munz Munz
Kastner VielgraderKäuflin
Zeynep Mina KayanKayser
Matthias Kelle, Hesham Massoud, Lam Tran, Tobias Muckel, Andreas Halberkamp
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 12
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2341 Bettina 1982 f 1 HM HM
10129 Kelly 1972 m 1 HM 102342 Sonja 1985 f 1 HM HM
10130 Christian Kerle 1960 m 1 HM 102343 M.P. 1974 m 1 HM HM2344 Sigrid 1972 f 1 HM HM2345 Herbert 1974 m 1 HM HM2346 1995 f 1 HM HM2347 1997 f 1 HM HM2348 Benedikt 1995 m 1 HM HM2349 Moritz Kipp 1986 m 1 HM HM2350 Matthias 1992 m 1 HM HM2351 Ulrich Die mit Hans laufen 1993 m 2 HM HM Schindler
10131 Martina 1972 f 1 HM 105007 ? Kirsch m 1 HM 500
10132 Stephan Kirsch 1983 m 1 HM 1010133 Sophia 1996 f 1 HM 10 HM → 102352 Stephanie Kleiner 1989 f 1 HM HM2353 Jennifer 1985 f 1 HM HM530 Sarah Pan 1992 f 1 HM 5 10 → 5
2354 Christopher 1989 m 1 HM HM531 1990 f 1 HM 5
10605 Leopold 2007 m 1 HM 1,62355 Marc 1988 m 1 HM HM
10134 P. 1981 m 1 HM 102356 Tobias Knabe SC Laage 1988 m 1 HM HM2357 Matthias 1993 m 1 HM HM2358 Thomas 1977 m 1 HM HM2359 Daniela 1974 f 1 HM HM2360 Katharina 1995 f 1 HM HM2361 Laura 1993 f 1 HM HM
10135 Christian 1982 m 1 HM 102362 Clara 1990 f HM HM2363 Maxi Koch 1994 f 1 HM HM2364 Milan Koch 1990 m 1 HM HM2365 Claudius 1992 m 1 HM HM532 1962 f 1 HM 5 Park
10136 Christian Kohl 1988 m 1 HM 102366 Tobias 1984 m 1 HM HM2367 Patrick 1977 m 1 HM HM2368 Nadine 1975 f 1 HM HM2369 Michael 1986 m 1 HM HM2370 1991 f 1 HM HM2371 Hannah König 1986 f 1 HM HM2372 Oliver König 1978 m 1 HM HM2373 1985 m 1 HM HM2374 Nadine 1985 f 2 HM HM
10137 1983 m 1 HM 10533 1987 f 1 HM 5
2375 Jonas Korb 1994 m 2 HM HM Korb
KellererMel
KennerknechtLG Sparkasse Reutte
Keßler Radialer MeniskussrissKeydanaKiesenhofer FF Hagenberg
Arwen Saphira KießeckerMelody King
Kipka
KirchdorferKirchensteinerKircher runningCoach.de
Monaco di BavieraKistler
KleinhansKlewesKlimesch
Grit KlinglerKlipfelKloppKmiecik
Knappik Rinne FichtelKnauerKneuker-HammerKnödlsederKnopsKnottKobuch Gust
Granti GrantosKöckhuber
Choonsun Koh
kolbKolei HardtseemafiaKolonkoKommer
Katalin Kondacs
Konstantinos KonstantinidisKopplin Benicke
Filip Kopsch Team Drop-outsIva Kopsch Kopsch
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 13
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2376 Robert Korb 1961 m HM HM Korb2377 Carina 1980 f 1 HM HM2378 Tim 1984 m 1 HM HM2379 Julia 1992 f 1 HM HM2380 Sebastian 1986 m 1 HM HM2381 Sabrina 1996 f 1 HM HM2382 Lucas 1995 m 1 HM HM
10606 Carl Friedrich Kramer 2011 m 1 HM 1,6 Kramer2383 Steffi Kramer 1967 f 1 HM HM Kramer
10138 Simon Krämer 1990 m HM 10 Haupt2384 Caroline Kranich-Lake 1961 f 1 HM HM2385 Michael Kraus 1978 m 1 HM HM2386 Peter Krause 1970 m 1 HM HM2387 Theresa Krause 1991 f 1 HM HM2388 Krause 1978 m 1 HM HM2389 Michael 1983 m 1 HM HM
10139 Monika 1996 f 2 HM 102390 Michael Ketchup 1984 m HM HM2391 Sebastian 1979 m 1 HM HM
10140 Tobias 1991 m 1 HM 1010141 Verena 1987 f 2 HM 102392 Julian 1995 m 1 HM HM2393 Jan 1992 m 1 HM HM534 Andy 1958 m 1 HM 5
5008 Maxi 2010 m 2 HM 5005009 2012 m HM 5002394 1991 f 1 HM HM2395 Johannes Krug 1984 m 1 HM HM
10142 Thomas Krüger Illustre Wandersmänner n.e.V.1981 m 1 HM 1010143 Stephan 1965 m 1 HM 10 HM → 1010144 Susanne 1973 f 1 HM 10 HM → 102396 1990 f 1 HM HM2397 Rainer 1966 m 1 HM HM2398 Martin 1973 m 1 HM HM2399 1988 f 1 HM HM2400 Alexander 1984 m 1 HM HM2401 Carlos m 1 HM HM
10145 Jenny Kühlmann 1992 f 1 HM 102402 Christine Kühn 1988 f 2 HM HM2403 Jan 1988 m 1 HM HM2404 Steve Kunze 1981 m 1 HM HM2405 Karsten 1983 m HM HM2406 Sophia 1993 f 1 HM HM2407 Thomas Lammert 1976 m 1 HM HM2408 Johann Lang 1977 m 1 HM HM2409 Lutz Lange 1964 m 1 HM HM535 Oskar Lange 2007 m 1 HM 5 Lange
2410 Kristian Langenberg 1972 m 1 HM HM2411 Dirk 1980 m 1 HM HM
10146 1977 f HM 10
Koropp TSV OberpframmernKoschwitzKotzurKoziolKrähKrahnert
TinoKraussKrautloher Berchtold HM->10Krecik ReichlKreibichKremplKrenn Sporty Girls BreyerKriescheKrögerKropp Kauper-KroppKropp Kropp
Niki Kropp KroppNeja Krsinar KGT Papez
KrullKrull
Janna KrumpholzKüblbeckKuder
Imogen KudraßKüfnerKuhlmann
SchnakenbergDusdahl
Kulawik
Küper DavilaKürzinger
Langermeier TheFinisherKirsty Langsdale Wheller
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 14
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2860 Lisa 1996 f 1 HM HM2412 Verena 1993 f 1 HM HM
10147 Olga 1990 f 1 HM 102413 Max 1983 m 1 HM HM2414 Stefan 1987 m 1 HM HM536 Martin Lehrbaum Team ERDINGER Alkoholfrei1967 m HM 5 S
2415 Johanna Marlene 1990 f 1 HM HM2416 Franziska 1992 f 1 HM HM2417 Stefan 1982 m 1 HM HM
10148 SPT 1976 m 1 HM 105010 2013 m 1 HM 5002418 Benjamin 1986 m 1 HM HM2419 1979 m 2 HM HM2420 Valerie 1979 f HM HM
10149 1973 f 1 HM 105011 m 1 HM 5002421 Annika 1990 f 1 HM HM2422 1984 m 1 HM HM2423 1989 f 1 HM HM2424 1989 f 1 HM HM2425 1991 m 1 HM HM2426 Christina 1987 f 2 HM HM2427 II m HM HM2428 Sabrina 1993 f 1 HM HM2429 Gina Liebig 1990 f 1 HM HM2430 Mario Liebig Skiclub Lauf 1962 m 1 HM HM2431 Richard 1971 m 2 HM HM2432 1992 f 1 HM HM
10150 1969 m 1 HM 102433 Kilian 1994 m 1 HM HM2434 LIN 1989 m 1 HM HM2435 II Linde m HM HM Linde2436 Sebastian Linde 1990 m 2 HM HM Linde537 Linz 1970 f 1 HM 5538 Adam 1973 m 1 HM 5
2437 Adam 1973 m 1 HM HM2438 1996 m 1 HM HM2439 William 1967 m 1 HM HM2440 Tobias 1987 m 1 HM HM
10151 Marcel Lohmar 1989 m 1 HM 1010152 Karl 1967 m 1 HM 102441 Florian 1987 m HM HM2442 Daniela 1993 f 1 HM HM539 Nancy 1969 f 1 HM 5
2443 1984 m 1 HM HM2444 Alexander 1986 m 1 HM HM
10153 Stefan Löw 1988 m 1 HM 1010154 1990 m 1 HM 102445 1994 f 1 HM HM
10155 Tobias 1984 m 1 HM 10
Laturner Die GINtastischenLaumerLazaretsLechnerLehner
LeisursLeitnerLeitner
Jarno LekkerkerkerCesare Lepore Noviello
LerchenmüllerOlivier Leroux L'union Triathlon 31 Leroux
Leroux L'union Triathlon 31 LerouxEmmanuelle Lescop
Lescop LescopLeube
kamil lewandowskiPaulina Lewandowski RoséOléPaulina Lewandowski RoséOlé LewandowskiKarol Lewcio
Lewinsky LewinskyLewinsky LewinskyLiebel
Liepert AechterLiesa LierMinkyu Lim
Limmer Endurance Republiccai saing
GritLippiettLippiett
Yi LiuLogueLoher
Loibl SpeedyLoosert ElstermannLopez de Mesa Villamizar KolonkoLoreto Dour Colorincolorado
Noel LoronaLoszinski
Wimmerfei luLeila Lube
Lüdeke LTF Mauschbach / 2exercise.net
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 15
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2446 1964 m 1 HM HM2447 Stefan Lukas 1962 m 1 HM HM2448 Vladimir 1980 m 1 HM HM2449 Hannah Lutz 1992 f 1 HM HM2450 Raphael TRI Club KSP 1984 m 2 HM HM
10156 Mac 1976 f 1 HM 10540 Alexandra 1981 f 2 HM 5
10157 Madeira 1969 m 2 HM 102451 1982 m 1 HM HM2452 Robert 1974 m 1 HM HM
10158 Bettina Maier 1983 f 1 HM 10 Maier2453 Thomas Maier 1969 m 1 HM HM2454 Volker Maier 1983 m 1 HM HM Maier
10159 1977 m 1 HM 1010160 1993 m HM 1010161 1992 m 2 HM 102455 Jan 1989 m 1 HM HM2456 1983 m 1 HM HM2457 1967 f 1 HM HM2458 Emil 1991 m 1 HM HM
10162 Korbinian Mann 1989 m 1 HM 102459 Max 1997 m 1 HM HM
10163 Bernadette Manz 1986 f 1 HM 10541 Olga 1987 f 1 HM 5
2460 Alexandra 1994 f 1 HM HM2461 Mark 2001 m HM HM
10164 Maria 1958 f 1 HM 102462 1974 m 1 HM HM2463 Marschall 1989 m 1 HM HM2869 James 1982 m HM HM2464 Pablo 1985 m 1 HM HM
10165 1994 f 1 HM 1010166 Sybille Marx 1971 f 1 HM 1010167 Bogdan 1985 m 1 HM 1010168 Team Hirsekorn m HM 10 Hirsekorn2465 Bernd Mast Team ERDINGER Alkoholfrei1969 m HM HM S2466 Philipp 1984 m 1 HM HM2467 Alexander 1973 m 1 HM HM2468 1989 f 1 HM HM2469 Christian Mayer 1968 m 1 HM HM2470 Thomas Mayer 1977 m 1 HM HM2471 1991 m 1 HM HM
10169 frank 1967 m 1 HM 1010170 Tatjana 1991 f 1 HM 102472 Rainer Mehringer 1965 m 1 HM HM2473 Kerstin Meier 1962 f 1 HM HM2846 Christian 21RUN Team München 1974 m HM HM
10171 Jonas SC Inzell 1992 m 1 HM 102474 Yvonne 1970 f 1 HM HM2475 1982 m HM HM
Ivo Lüers
Lulkovic
M'Barek ÜnalThien-Dat
Mächtel SpörlLuis FelizolStipe Madunic
Magerl
Cyrille Maire, DrAlexandros Makridis MakridisPanagiotis Makridis Makridis
MalanowskiBartek MalinowskiCathrine Malmström
Mamleyev
Mansanti
Manzhilevskaya BerezhnoyMaricMaripuu Rulluisuklubi ABEC FimbergMarquart Marabana Germering
Fabrizio Marrone Team MarroneRouven
Marshall MaNaReNo&Co GrüttnerMartínez Pacheco
Sarafina MärtzDeisenhofen
MashinsonHesham Massoud
MatheisMathieu
Daria Maria Matlakiewicz
Philip MayrmcloughlinMedvedev
Egling an der PaarTri Team FFB
Meierhofer BernreutherMeinelMeisenzahl
Jose Luis Mendieta Dream team Vedernikova
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 16
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem10172 1992 f 1 HM 102476 Maria 1990 f 1 HM HM2477 II m HM HM2478 Philipp 1996 m 2 HM HM5012 Henry 2008 m 1 HM 5002479 Matthias 1977 m 1 HM HM
10173 Nicole 1976 f 1 HM 102480 Jonas Merz 1986 m 1 HM HM2481 Olga 1987 f 1 HM HM2482 1987 f 1 HM HM2483 1990 f 1 HM HM2886 Richard Metzger 1990 m HM HM Kannegießer2484 Daniela 1980 f 1 HM HM
10174 Bianca Meyer 1974 f HM 10 V10175 II Meyer m HM 10 Meyer10176 III Meyer m HM 10 Meyer10177 Johanna Meyer 1987 f 1 HM 1010178 Thomas Meyer 1974 m 3 HM 10 Meyer2485 Natalie SCC Berlin 1991 f 1 HM HM542 Sebastian Michel 1979 m HM 5 Schuster 10->5
10179 Stefanie 1976 f 1 HM 102486 Katrin 1991 f 1 HM HM2487 1970 f 1 HM HM2488 1970 f 1 HM HM2489 1970 f 1 HM HM
10180 Angela Mitteldorf 1993 f 1 HM 102490 Stephan Treue Bayern 1979 m 1 HM HM
10181 Gudrun Moll 21RUN Team München 1970 f HM 1010182 Philipp Moll TSV Nördlingen 1986 m 1 HM 102491 Steffen Moll 1993 m 1 HM HM2492 Björn Möller 1975 m 1 HM HM543 Mario Möller 1985 m HM 5
2493 Michael 1989 m 1 HM HM2494 Dirk Montag RRG Osnabrück 1967 m 1 HM HM2495 Maurice 1995 m 1 HM HM2496 1996 m 1 HM HM2497 Christina Moser 1991 f 1 HM HM2498 Nikitas 1987 m 1 HM HM
10183 Harald 1968 m 1 HM 1010184 Tobias Team Hirsekorn m HM 10 Hirsekorn2499 Leonhard 1991 m 1 HM HM544 Daniel 1984 m 1 HM 5
2500 Felix Müller 1989 m 1 HM HM2501 Florian Müller 1990 m 2 HM HM Müller
10185 II Müller m HM 10 Müller10186 Janine Müller 1981 f 1 HM 102502 Johannes Müller SG WWA Weiden 1981 m 1 HM HM2503 Müller 1990 f 1 HM HM
10187 Müller 1978 f 2 HM 10 Müller2504 Malte Müller 1982 m 1 HM HM
Stina Menger TietjenMenzMerbeler MerbelerMerbeler MerbelerMertens SV Schwindegg MertensMertens SV Schwindegg MertensMertens SV Schwindegg Mertens
Early BirdMerzlyakova
Mareike MeslohAnna-Catharina Mettenheimer
UniBw MilPat 1/CMetzker
RUNNING CompanyBurschi LaufBurschi Lauf
Burschi LaufMichalik
MicklichMill
Renea MillerRenea MillerRenea Miller
MittermeyerBernreuther HM->10
Clan Mc Bitches Günl 10->5Monger
MontalbanoMarek Mörbt
MoshouMückMuckelMuckenthalerMueller
JuleMadlen
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 17
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2505 Müller 1993 f HM HM Müller
10188 Thomas Müller 1973 m 1 HM 102881 Ute 1974 f 4 HM HM2506 1969 m 1 HM HM2507 Piers 1996 m 1 HM HM
10189 Michael 1981 m 1 HM 102508 1989 m 1 HM HM
10190 Melanie 1979 f 1 HM 102509 Thomas MOMM 1989 m 2 HM HM2510 1990 m 1 HM HM2511 1989 f 1 HM HM2512 Nicolas Nagel 1965 m 1 HM HM545 Bettina 1968 f 1 HM 5
10191 Andrea 1999 f 1 HM 1010192 Sandra 1979 f 1 HM 102513 Martin 1968 m 1 HM HM2887 Jan-Erik 1992 m HM HM Kannegießer2514 Korbinian Team ERDINGER Alkoholfrei1986 m 1 HM HM2515 Lisa Neu 1994 f 1 HM HM
10193 1991 f 1 HM 102516 Felix 1993 m 1 HM HM2847 Andre Neudeck 21RUN Team München 1969 m HM HM
10194 Erhard Neumann Team Perspektive 1961 m 1 HM 102517 Johannes Neumeier 1987 m 1 HM HM2518 1983 m 1 HM HM2519 Philipp Organspende rettet Leben 1991 m 1 HM HM2520 Johannes 1987 m HM HM2521 Anna Niemeyer 1993 f 1 HM HM2522 Nina 1993 f 1 HM HM2523 Julian 1988 m 1 HM HM
10195 Tudor 1988 m 1 HM 1010196 Anna 1991 f 1 HM 1010197 Laura Johanna 2008 f 1 HM 1010198 1984 f 1 HM 102524 Michel 1993 m 1 HM HM
10199 1982 f 1 HM 102525 Markus 1970 m 1 HM HM
10200 Philipp 1977 m 1 HM 102526 IMRA 1975 m 2 HM HM2527 Jens 1992 m HM HM Fischer546 Heike Team ERDINGER Alkoholfrei1968 f HM 5 S
10201 Lukas 1990 m 1 HM 1010202 Julia 1979 f 1 HM 102528 Ralph 1978 m 1 HM HM5013 Jonas 2013 m HM 5002529 Nils 1974 m 1 HM HM5014 2010 m 2 HM 5002530 Maria 1989 f 1 HM HM
10203 Jessica 1990 f HM 102531 Till 1997 m 1 HM HM
Malwina
Munz Team Munz Karwatzki Stojic FriedrichEzio Mura
MurphyMusche
Mustafa MusticMutluMutton Perrie
Anup Kashyap Mysore SreenivasanMaha Naber
Nahr StephansmühleNales OldigsNalinNauNava UniBw MilPat 1/CNerbl
Rena NeubertNeuchl
Bernreuther
Khoa NguyenNicklichNiebling Hölderle
NiknafsNillNinacsNolinderNoll
Elisa NorrgardNouguier
Adriana Noviello LeporeNowakNuißl
Conor O'Farrell DochertyOberkoflerObermeierObermeier KappelOberndörferOehlerOhlendorf OhlendorfOhlendorf Ohlendorf
Norman Ohlendorf OhlendorfOikonomouOlbrich EndresOldigs
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 18
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem10204 1997 f HM 1010205 Ina 1990 m 1 HM 10 Schmitt2532 Andreas 1979 m 2 HM HM2533 II m HM HM2534 Orlando 1971 f 2 HM HM Spengler
10206 II m HM 1010207 Sarah Christin 1989 f 2 HM 1010208 Sigmund 1966 m 1 HM 102535 Thomas 1977 m 1 HM HM2536 Matthias 1969 m 1 HM HM2537 Patrick Planegg 1989 m 1 HM HM2538 1988 f 2 HM HM2539 1986 m 1 HM HM2540 Gloria 1997 f 1 HM HM2541 Matthias 1966 m 1 HM HM2542 Florian ESB Reutlingen 1997 m 1 HM HM2543 Alessandro #pöhr2020 1990 m 1 HM HM2544 1962 m 1 HM HM547 Park 1991 f 2 HM 5
2545 Brigitte 1985 f 1 HM HM2546 Hannah 1986 f 1 HM HM
10209 1984 m 1 HM 1010210 Nils Paul 1974 m 1 HM 102547 Julia 1991 f HM HM
10211 Claudia Paulus 1965 f 1 HM 102848 Christoph 21RUN Team München 1980 m HM HM2548 Julia 1997 f 1 HM HM
10212 Ingrid Pecher 1957 f 1 HM 102549 II m HM HM2550 1987 m 2 HM HM2551 Michael MOMM 1988 m HM HM2552 Maximilian 1990 m HM HM2553 Peter Pfister 1970 m 1 HM HM2554 Katrin 1985 f 1 HM HM2555 Stephan 1989 m 1 HM HM2862 Thomas Philipp 1970 m 4 HM HM Steinecke2556 Barbara 1981 f 1 HM HM
10213 Alfred Pils 1961 m 1 HM 102861 Jan-Christoph 1995 m 1 HM HM2557 Ulla 1984 f 1 HM HM
10214 Franziska 1994 f 2 HM 102888 Andre Plum 1993 m HM HM Kannegießer
10215 1984 m 1 HM 102558 1979 f 1 HM HM548 Marina Pott 1979 f 1 HM 5
2559 Alexandra 1991 f 1 HM HM10607 Gabriel 2011 m 1 HM 1,62560 Julian 1981 m 1 HM HM2561 Wolfgang 1980 m 1 HM HM2562 Thorsten 1991 m 1 HM HM
Ana Oliveira Munhoz SchnyderOppeltOrehounig OrehounigOrehounig Orehounig
CaterinaOrthwein OrthweinOrthwein OrthweinOttOttOtteOttilinger
Fernanda Pacheco Dohms SchardtGeert Paelinck
PallochPalloch PallochPanigaiPanzica
Petros PapanikolaouJinny Cho
ParzingerPatalong
Emmanouil Pateromichelakis
Paulik Häcker
Pavel BernreutherPechatschek
Perez PerezLuis Perez Perez
Perrie MuttonPfertner Häcker
PfistererPfitzner
Die SteiphisPietrowska
TSV ObergünzburgPiwonski Die GINtastischen EickhoffPiwowarPleyer Howaldt
UniBw MilPat 1/CGrzegorz PocięgielNoppamat Poonyarat Maxl
PötzlPowellPowellPrantschke BonzoPreiß
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 19
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2563 Matthias 1990 m 1 HM HM2564 Marcus 1970 m 1 HM HM2565 1972 m 1 HM HM
10216 Norbert Team Weitblick 1967 m 1 HM 102566 Monika 1987 f 1 HM HM2567 David 1991 m 1 HM HM
10217 1974 m 3 HM 1010218 II m HM 1010219 III m HM 1010220 1986 m 1 HM 102568 Rebecca 1995 f 1 HM HM549 Daniel 1982 m 1 HM 5582 Kirsten 1981 f HM 5
10221 Andreas 1976 m 1 HM 102569 1984 f 1 HM HM2570 1989 m 1 HM HM2571 Christina 1981 f 1 HM HM2572 Susanne 1984 f 1 HM HM550 Adalbert 1994 m 1 HM 5
10222 Adalbert 1994 m 1 HM 102573 Fabian 1994 m 1 HM HM2574 Julia 1996 f 1 HM HM2575 Sandra TV Konstanz 1976 f 1 HM HM2576 Peter Rau 1968 m 1 HM HM551 Isabelle 1993 f HM 5
10223 Melanie 1986 f 1 HM 102577 Tobias 1987 m 1 HM HM2578 1988 f 1 HM HM552 Rainer Reck 1978 m HM 5 S
2579 Michael 1969 m 1 HM HM2580 Christian 1997 m 1 HM HM573 Alexandra Reicher BRAUT AHOI - bereit zum Ankern!1988 f HM 5
2581 Andreas Ketchup 1983 m 3 HM HM2582 Joachim Rein 1992 m HM HM
10224 Doris 1968 f HM 1010225 Stefanie 1997 f 2 HM 1010226 Heidemarie 1951 f 1 HM 102583 Tobias STFU 1987 m 1 HM HM
10227 Ina Reiter 1980 f 2 HM 10 Hofmann2584 Carsten 1971 m 1 HM HM553 Chris 1972 m 1 HM 5
2585 Chris 1972 m 1 HM HM2586 Christina 1989 f HM HM2871 Markus Reunion NYC 1970 m 1 HM HM2872 Sonja Reunion NYC 1969 f 1 HM HM
10608 Sonja Reunion NYC 1969 f 2 HM 1,6554 Alexander 1995 m 1 HM 5
10228 Stefan Reutlinger 1984 m 1 HM 102587 1988 m 1 HM HM
10229 II Richter m HM 10 Richter
PritschetProsch
Thimo PrziklangPustlaukPützQuilaguy Fhain
Bernardo Quiroga QuirogaQuiroga QuirogaQuiroga Quiroga
Omar Qunsul FreeleticsRaabRadermacherRadermacher HappyRunners HingkeldeyRagg
Soumaya Rajhi LangenpreisingDeeraj Rajkarnikar
RamgraberRamgraberRamosRamosRanzingerRapplRaquet
Rauchwerger SchnyderRauprichRebele
estefania recayteExathlon
ReekRehm
VielgraderReichl Krecik Rinck
UmulReineck ReineckReineck ReineckReinhart Sport Ruscher TeamReinke
RennhakRenzRenzRenz BeirerReppenhagenReppenhagenReppenhagenResch
Reimo Richarz
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 20
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem10230 Julia Richter 1985 f 2 HM 10 Richter2588 Sebastian Richter 1986 m 1 HM HM2589 Kerstin Richter-Roth 1976 f 1 HM HM555 Monika Team ERDINGER Alkoholfrei1971 f HM 5 S
2590 Janine 1997 f 1 HM HM2591 Felix 1976 m 1 HM HM2592 Florian Ketchup 1984 m HM HM2593 Jana Ring 1984 f 1 HM HM
10231 Lara Rinne 1989 f 2 HM 1010232 S. 1989 f 1 HM 102594 Lambertus Robben 1988 m 1 HM HM2595 Daniel #pöhr2020 1985 m 1 HM HM2596 Constanze Rohrmann 1965 f 1 HM HM2597 Fabian 1985 m 1 HM HM2849 Florian Römer 21RUN Team München 1970 m HM HM2598 Christian Rosenbaum 1993 m 1 HM HM2599 Anna f 1 HM HM2600 Carsten 1991 m 1 HM HM2601 Rost 1990 m 1 HM HM
10233 Mark 1979 m 1 HM 102602 Thomas 1987 m 2 HM HM2603 David 1991 m 1 HM HM2604 Team München 1952 m 1 HM HM
10234 Sylvia 2006 f 1 HM 102605 Rolf 1967 m 1 HM HM
10235 Matthias 1994 m 1 HM 1010236 Maria 1981 f 1 HM 102606 1987 f 1 HM HM
10237 1987 f 1 HM 1010238 Florian Rudi 1996 m 1 HM 1010239 Christin Rudolf 1990 f HM 1010240 David 1974 m 1 HM 1010609 2010 m 1 HM 1,62607 Andreas 1969 m 2 HM HM2608 Susanne 1969 f HM HM2609 Johanna 1996 f 1 HM HM2610 Karolina 1980 f 2 HM HM Fischer2611 Bernd 1963 m HM HM2612 Philipp 1991 m 2 HM HM
10241 Laura 1975 f 1 HM 102613 Bettina 1992 f 1 HM HM2614 Ingo 1966 m 1 HM HM2615 Anke Sauer Erdinger Alkoholfrei 1968 f 1 HM HM2616 Fabian Sauer Flotter Zweier 1991 m 1 HM HM2617 Martin Janina+1 1980 m 1 HM HM2618 Katharina 1988 f 1 HM HM2619 Anna-Lena 1987 f 1 HM HM2620 Birgit Schäfer 1968 f HM HM Schäfer
10242 Franziska Schäfer 1997 f 1 HM 1010243 Julia Schäfer 1995 f 2 HM 10 Schäfer HM->10
RiedlRiedleRiedmillerRinck Reichl
KnappikRizvic
Röhr
RomahnBernreuther
Rosich TermesRöskes
JannisRothballerRothenbacher WötzelRother RSC Mering
Joe RottenfusserRöttgerRöwekampRowoldRoza
Orsolya Roza RozaOrsolya Roza Roza
HeyseRuiz
Guillermo Ruiz RuizRunge DuerrRunge DuerrRutterRyndak FishguinSadowski SadowskiSadowski SadowskiSanchez PerezSandhägerSandhofen
SauterSchachmatovSchaefer
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 21
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2621 Thomas 1979 m 1 HM HM2622 Daniel 1993 m HM HM2623 Erik Sie zwingt ihn 1995 m HM HM2624 David m 1 HM HM ?2008
10244 Nils 1986 m 1 HM 102625 Astrid 1968 f 1 HM HM556 Claudia 1968 f 1 HM 5
10245 Roland 1960 m 1 HM 1010246 Maximilian Schenk 1986 m 1 HM 102626 Helmut 1954 m 1 HM HM2627 Andreas 1992 m 1 HM HM2628 Alina 1996 f 1 HM HM2629 Daniel Schindler Die mit Hans laufen 1993 m HM HM2630 Kristin Schindler 1980 f 1 HM HM2631 Anja 1972 f 1 HM HM2873 Peter Reunion NYC 1973 m HM HM2874 Reunion NYC 1980 f 2 HM HM
10247 1988 f 1 HM 1010248 Tanja Schlosser 1978 f 1 HM 102632 Carina Schmid 1992 f 1 HM HM2633 Julia Schmid 1987 f 2 HM HM Bauer2634 Sebastian Schmid 1995 m 1 HM HM2635 Ernst Schmidt 1963 m 1 HM HM
10249 Ernst Schmidt 1963 m 1 HM 102636 Schmidt 1995 f 1 HM HM
10250 Rosemarie Schmidt 1989 f 1 HM 10 HM → 102637 Sebastian Schmidt 1990 m 2 HM HM
10251 Simone Schmidt 1970 f 1 HM 102638 Verena Schmidt 1986 f HM HM2639 Patrick 1979 m 1 HM HM2640 Paul 1982 m 1 HM HM
10252 Julia Schmitt 1987 f 1 HM 102641 Julius Schmitt 1990 m 1 HM HM
10253 Michael Schmitt 1965 m 1 HM 10 Schmitt HM → 1010254 Philipp Schmitt Schmitt-Schneider 1983 m HM 10 Schneider10255 Tanja Schmitt 1967 f 1 HM 102642 Linda Schmitz 1993 f 1 HM HM
10256 Vanessa 1990 f 1 HM 102643 Carina Schnabel 1993 f 1 HM HM2644 1991 m 2 HM HM Fischer Kühlmann2645 Britta 1968 f 1 HM HM2646 Daniela 1996 f 1 HM HM2647 Adidas Run 1990 f 1 HM HM2648 Dominik Schneider 1978 m 1 HM HM2649 Johannes Schneider 1995 m 1 HM HM
10257 Marlene Schneider Schmitt-Schneider 1986 f 2 HM 10 Schmitt2650 Matthias Schneider 1977 m 1 HM HM
10258 Schneider 1997 f 1 HM 1010259 Richard Schneider 1976 m 1 HM 10
557 Karsten 1972 m 1 HM 5
SchallerSchardt Pacheco DohmsSchartmann TerstappenSchefflerScheiderScheligaSchendelSchendel
ScherberSchergSchimansky
Kirchensteiner
SchinkSchlagboehmer Schlagboehmer
Vicky Schlagboehmer SchlagboehmerMareike Schlensog
Kaja
Wuttke
ToepschSchmidt-BräklingSchmieder
Oppelt
Schmoll
Mirco SchnakenbergSchnapp-LangenbergSchnauder
Charlott Schneegans Vallejo
Nayara
Schneiker K-Town-Runners 10 → 5 Renz
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 22
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem10260 Sigi 1974 m 1 HM 10
558 Caroline 1981 f 2 HM 52651 II Scholl Die Trüffel m HM HM2652 Matthias Scholl Die Trüffel 1989 m 2 HM HM Die Trüffel2653 Timo Scholz 1991 m 1 HM HM2654 Bernd 1963 m 2 HM HM
10261 Doris 1966 f 1 HM 1010262 1994 f HM 1010263 1991 f 2 HM 102655 Ingeborg Schönbrunner 1967 f 1 HM HM2656 Jennifer Schöner 1995 f 1 HM HM2657 Karl-Heinz Schopf 1952 m 1 HM HM2658 Rudi TV Konstanz 1952 m 1 HM HM2892 Fabian Wg13 1995 m HM HM
10264 Stephanie 1983 f 1 HM 1010265 Martin 1973 m 1 HM 1010266 1991 m 1 HM 102659 Gabriele Schröder 1982 f 1 HM HM2660 Maximilian 1994 m 1 HM HM2661 Holger 1964 m 1 HM HM2662 2001 f 1 HM HM
10267 Falk 1987 m HM 102663 Jutta Schulz 1961 f HM HM Schulz2664 Laura Schulz 1990 f 3 HM HM2665 Julia Schulze 1989 f 1 HM HM2666 Markus Schumacher 1983 m 1 HM HM
10268 Torsten Schumann 2012 m 1 HM 10559 Liane Schuster 1984 f 2 HM 5 Michel 10->5
10269 Ralf Schuster 1972 m 1 HM 102667 Wolfgang Schuster 1961 m 1 HM HM2668 Oliver Schütte 1967 m 1 HM HM2669 Christopher 1976 m 1 HM HM2670 Claus Schwarz 1986 m 1 HM HM2671 Schwarz 1992 f 1 HM HM2672 Charlotte 1990 f HM HM Schulz2673 Anna 1990 f 1 HM HM2674 Volker 1985 m 1 HM HM2675 Simon Seiler MVD 4-EVER 1987 m 2 HM HM Seiler2676 Philipp 1996 f 1 HM HM2677 1972 m 1 HM HM2678 Rafael 1989 m 1 HM HM2679 Julia 1983 f 1 HM HM2680 Mira 1990 f 1 HM HM
10270 Heinrich Team ERDINGER Alkoholfrei1949 m HM 10 S2681 Patrick 1971 m 1 HM HM2682 Marc 2000 m 1 HM HM
10271 1993 f 1 HM 102683 1979 m 1 HM HM2684 Elvira Sommer 1981 f 1 HM HM2685 Claudia 1968 f 3 HM HM
SchnölzerSchnyder van der Leije, Oliveira Munhoz, Rauchwerger
Schomakers Schomakers GreitenSchomakers Schomakers
Femke Schomakers SchomakersKathy Schomakers Schomakers
SchorrSchramm DülmerSchrapp SC VöhringenSchraufl
Nicholas SchreckerSoccerMums
SchroppSchroth
Jule SchulerSchülter Darkwah Oppong HM->10
Segebarth Schulz
Schütz
JelenaSegebarthSeidlitzSeifert
SeippPär Sjöstrand IK NocOut.se
SklarzSklenakSlavchevaSmiatekSmigocSogl
Laura AnnabelleSolvieIdo Somekh
Sorg-Barth Sorg-Barth
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 23
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2686 Svenja 1996 f HM HM2687 1998 f HM HM560 Christine Laim 1976 f 1 HM 5
2688 1995 f 1 HM HM2853 Felix 1988 m HM HM Conrad2689 Frank Spengler 1973 m HM HM Orlando561 Marco 1977 m HM 5
2850 Isabella 21RUN Team München 1980 f HM HM10272 1973 f 1 HM 102690 Patrick 1991 m HM HM Durst2691 Stefan VFC Plauen 1971 m 1 HM HM2692 Anna 1993 f 1 HM HM
10273 Andreas DB 1974 m 1 HM 102693 Carolin 1991 f 1 HM HM2694 Marc 1989 m 1 HM HM
10274 Martin 1987 m 2 HM 102695 Roland Stange 1958 m 1 HM HM2696 Armin Stark Team ERDINGER Alkoholfrei1960 m HM HM S
10275 Kirsten Stark 1965 f 1 HM 102697 Starke 1993 f HM HM Junior
10610 ? STAVOLA m 2 HM 1,610611 II STAVOLA m HM 1,62698 MAURIZIO STAVOLA 1973 m 1 HM HM2699 1980 f 1 HM HM2700 Martina 1991 f 1 HM HM2701 Tobias 1981 m 1 HM HM2851 Iris 21RUN Team München 1992 f HM HM2863 Steinecke 1997 f HM HM Philipp2864 Antje Steinecke 1972 f HM HM Philipp2865 Steinecke 1997 f HM HM Philipp2702 1989 f 1 HM HM2703 Tobias Stich 1997 m 1 HM HM2704 Katrin 1976 f 1 HM HM2705 Christoph Stock 1970 m 1 HM HM
10276 Manuel 1987 m 1 HM 102706 Alina 1991 f HM HM2882 Susanne 1967 f HM HM
10277 Andreas 1976 m 1 HM 102707 Benjamin 1988 m 1 HM HM
10278 Christian Strieder 1981 m 1 HM 102708 1989 f 1 HM HM2709 Team ERDINGER Alkoholfrei1955 f HM HM S2710 Raphael Strobl 1990 m HM HM2711 Monika 1958 f 1 HM HM5015 ? Strohmann m 1 HM 5002712 Jürgen Strohmann 1962 m 1 HM HM2713 Marcel 1986 m 1 HM HM2714 Norbert 1952 m 1 HM HM574 Sabine Stumpf BRAUT AHOI - bereit zum Ankern!1984 f HM 5562 Sturm 1994 f HM 5 Förster
Sorg-Barth Sorg-BarthVivien Sorg-Barth Sorg-Barth
SoukenkaSina Spark
Speetzen Club der Täufelinnen
Spörl MächtelSprenzel Bernreuther
Jeannette SprenzingerSpyraStadelmannStadlerStaffeStallerStallerStämmler Czubba HM->10
LG MettenheimFiona
StavolaStavola
Danyel Stead unterhachingSteidlSteinberger BSV MTU Aero Engines AGSteinbrucker Bernreuther
Aliyah Die SteiphisDie Steiphis
Shanice Die Steiphischarlotte stelzer
Stingel
StöfflerStoica DiaconuStojic Team Munz MunzStollStraßer
Mirja StriedieckRie-Jeanne Strik
HollingerStrohmaier
Studer BTS Breitensport Team StuderStühmer
VielgraderJanika
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 24
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem10279 Martin HSV Fans 1975 m 1 HM 102715 Burkhard Summer MRRC München 1971 m 1 HM HM
10280 Leo 1997 m 1 HM 102716 Michael Taube 1969 m 1 HM HM2717 Helmut 1984 m 1 HM HM
10281 1996 m 3 HM 1010282 Michaela 1996 f HM 102718 1992 m HM HM2719 Olga 1983 f 1 HM HM2720 Katharina 1989 f 1 HM HM2721 Alexandra Sie zwingt ihn 1995 f 2 HM HM5016 2015 m 1 HM 500
10283 II m HM 1010284 1983 f 2 HM 102893 Marc Wg13 1994 m 1 HM HM
10285 Daniel 1990 m 1 HM 102722 Benjamin 1982 m 1 HM HM2723 1967 f 1 HM HM2724 Christian 1996 m 1 HM HM2725 Stephan SC Breitenwang 1984 m 1 HM HM2726 Sören 1989 m 1 HM HM2727 Matthias 1986 m 2 HM HM Schmidt563 1984 f 1 HM 5
2728 kein 1994 m 1 HM HM2729 1964 m 1 HM HM2730 1982 m 1 HM HM
10286 ASPTT Marseille 1995 m 1 HM 1010287 Tran Team Hirsekorn m HM 10 Hirsekorn
564 Tran 1988 f 1 HM 52731 Laura Treptow Salzburg 1994 f 1 HM HM2732 Alina 1988 f 1 HM HM
10612 2008 f 1 HM 1,62733 Laufteam FC Aschheim 1977 m 1 HM HM2854 Petra 1988 f HM HM Conrad2734 Stefan 1983 m 1 HM HM2735 Nadine 1985 f HM HM
10288 1987 f 1 HM 102736 Florian 1990 m 2 HM HM2737 Manuel Überreich 1989 m 1 HM HM2738 Anja 1964 f 1 HM HM
10289 Volker 1968 m 1 HM 102739 Fanny 1996 f 1 HM HM2740 Andreas 1990 m 1 HM HM2741 Stefan Ulrich 1968 m 1 HM HM2742 Ibrahim 1992 m 2 HM HM Rein2743 TRI Club KSP 1984 m HM HM2744 Jürgen 1973 m 1 HM HM2745 Anna 1998 f 1 HM HM
10290 Isabel 1975 f HM 1010291 Philipp 1975 m 2 HM 10
Subert
Tandara
TautzMathieu Teicht Zwiefler HM->10
Teicht Zwiefler HM->10Phillippe Teicht Zwiefler
TeközTemmeTerstappen Schartmann
Enea Tessarotto NalinTheuer Theuer
Nadja Theuer TheuerThinnesThole SchomakersThoma
Catrina ThompsonThomsenThurnerTietjen MengerToepsch
Adriana ToffoloGianmarco TolomeiSelim Torgeman les runners de tunisieMiguel Torres RetameroMikaël ToumiLamThanh Ly
TrettelChloe Treutwein TreutweinKristofer Treutwein
Trinkle Club der TäufelinnenTrummerTschersich Shake your bootie Aschern
Mari TumanovaTurba Running Gag Wuchenauer
UekerUfertingerUguet GéminUllmann
UmulTuna Ünal M'Barek
UngerhoferUntertrifallerUrwyler UrwylerUrwyler Urwyler
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 25
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2746 Konstantin 1988 m 1 HM HM2747 Froschschenkel 1995 m 1 HM HM565 1979 f 1 HM 5
2748 Van Den Haute 1987 m HM HM2749 Katharina 1990 f 1 HM HM
10292 1993 f 2 HM 102750 Karl 1966 m HM HM2751 Victor 1996 m 2 HM HM2752 Katharina Die Winterkinder 1999 HM HM2753 Uwe Die Winterkinder 1962 m 2 HM HM2754 Laura 1982 f 1 HM HM2755 1983 f 2 HM HM2756 Helga 1986 f 1 HM HM2757 Oliver Veit TV Dettingen/Iller 1978 m 1 HM HM
10293 1982 m 1 HM 102855 Christine 1989 f HM HM575 Katja BRAUT AHOI - bereit zum Ankern!1988 f 8 HM 5
2758 Michael 1958 m 1 HM HM2759 Christian Voigt 1962 m 1 HM HM2760 Völker 1956 f 1 HM HM2761 Gregor von Büren für Rum & Ehre 1986 m 2 HM HM von Büren2762 II von Büren von Büren m HM HM von Büren2763 Fabian 1985 m 1 HM HM2764 Felix 1990 m 1 HM HM2765 Eckart 1962 m 1 HM HM2766 1959 m 1 HM HM2767 Simon Waadt 1996 m 1 HM HM
10294 Sandra Wacker 1979 f 2 HM 102768 Nina 1996 f 1 HM HM2769 Hannes Wagner 1978 m 2 HM HM
10295 Marion Wagner 1987 f 1 HM 1010296 Sebastian Wagner 1981 m HM 102770 Samuel Waldeck 1986 m 1 HM HM
10297 Beatrice 1992 f HM 102771 1980 m 1 HM HM566 I-TING WENDYWANG 1983 f 1 HM 5
2772 Jan 1971 m 1 HM HM5017 Jasmin 2014 f 1 HM 5002773 Markus 1983 m 1 HM HM
10298 Stephan 1985 m 1 HM 102774 Matthias 1959 m 1 HM HM
10299 Walter 1956 m 1 HM 102775 Magdalena 1982 f 1 HM HM567 Florian Weber 1971 m 2 HM 5 Weber568 II Weber m HM 5 Weber
2776 Manfred Weber 1982 m 1 HM HM2777 Weber 1978 f 1 HM HM2778 Jasmin 1986 f 1 HM HM
10300 Susanne 1989 f 1 HM 102779 Ulrich 1956 m 1 HM HM
VachnadzeAdrien VachusAnaïs Välte-MüllerQuentin Quin&Tonic Cruel
van der BeekMarilena van der Leije Schnyder
Van Eetvelt Van EetveltVan Eetvelt Van EetveltVaupel VaupelVaupel VaupelVazquez Aguion
Kseniya Vedernikova Dream team MendietaVegh-Horvath
Victor-AlexandreVerhaegenViehbeck Club der Täufelinnen Conrad (Schmalzried->)Vielgrader Vielgrader 8x5Vogl
Thekla TuRa Büderich 09/15 e.V..
von Sauckenvon Wiederspergvon Zons
Dimitrios Vurtsis
DüsterhusWadl
Bierschenk
Faber
Waldner CoduroGraham Walsh
Wanschura WanschuraWanschura WanschuraWargWasl MTV 1879 Diessen e.V.WassermeierWatzdorfWawrzyczek
SusannWeegerWehlerWehler
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 26
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2780 Christian 1987 m HM HM
10301 Alexander Weidlich 1986 m 1 HM 1010302 Miriam Team ERDINGER Alkoholfrei1992 f HM 10 S2781 Hildegard 1954 f 1 HM HM
10303 Karl-Ludwig 1964 m 1 HM 102782 Heike Weinheimer 1968 f HM HM
10304 Agnes 1990 f HM 105018 ? Nothelfer-München m 1 HM 500
10613 ? Nothelfer-München m 1 HM 1,62783 Andreas Nothelfer-München 1974 m 1 HM HM2784 Alexander 1995 m 1 HM HM2785 1989 m 1 HM HM2786 Chris Weißgerber 1980 m 1 HM HM
10305 Jörg Weißleder 1984 m 1 HM 1010306 Anika 1998 f 1 HM 102787 Stefan Welker 1985 m 1 HM HM
10307 Catrin 1980 f 1 HM 102788 Daniela 1980 f 1 HM HM
10308 Barbara Wendelstein 1965 f 1 HM 102789 II m HM HM2790 Lisa 1990 f 2 HM HM2791 Franziska Wenig 1998 f 1 HM HM2792 Ingo SC Hochvogel 1970 m 1 HM HM2793 II m HM HM2794 1992 f 2 HM HM2795 Natalie Werner 1986 f HM HM2796 Dirk Wessel 1972 m 1 HM HM2797 Federico 1973 m 1 HM HM
10309 1977 m 2 HM 102798 Jakob Wich 1995 m 1 HM HM2799 Mirko m 1 HM HM
10310 1984 m 1 HM 102800 Jan 1969 m 1 HM HM2801 Thomas 1972 m 1 HM HM2802 Holger Wiedermann MRRC München 1981 m 1 HM HM2803 Dominik Wieland 1994 m 1 HM HM2804 Lena 1997 f 1 HM HM2805 Franziska 1991 f 1 HM HM2806 Andreas Wilhelm 1978 m 1 HM HM2807 Jan TSV Jahn 1861 Freising e.V.1981 m 1 HM HM2808 Markus Wille 1989 m 1 HM HM583 Tara 1997 f HM 5
2809 Anton 1959 m 1 HM HM2810 Lisa 1992 f 1 HM HM Löw5019 Monique 2011 f 1 HM 5002811 Michael Team ERDINGER Alkoholfrei1972 m HM HM S
10311 Katharina Winkler 1988 f 1 HM 102812 III m HM HM2813 IV m HM HM
10312 Nina m HM 102814 William 1996 m 4 HM HM2889 Miriam 1988 f HM HM Kannegießer
Weichhart Wroblewski
WeigeleWeinberger-BattisWeiner
Team Eicherloh HetzWeinhuber CoduroWeinmeyerWeinmeyer WeinmeyerWeinmeyerWeiskopf
Fabio Weiss
Weitzmann
Welling TV Planegg-KraillingWells
Wendl WendlWendl Wendl
WennemuthWenninger Wenninger
Leona Wenninger WenningerWroblewski
WeylandDouglas Wheller Langsdale
Wichardt K-Town-Runners RenzMarian Wieczorek
WiedemannWiedemann
WiesmüllerWiester
Wilkening
Wimbauer HappyRunners HingkeldeyWimmer Westpark ZappasWimmerWindpasser HausnerWinicker
Winklhofer Winklhofer WinklhoferWinklhofer Winklhofer WinklhoferWinklhofer Winklhofer Winklhofer HM->10Winklhofer Winklhofer WinklhoferWiskirchen UniBw MilPat 1/C
Halbmarathon München 2018 Teilnehmer Stand 24.04.2018
Seite 27
SN Name Team m/fVorname Jahr Anz Lauf Bem2815 Georg 1948 m 1 HM HM
10313 Philipp 1993 m 1 HM 102816 1992 f 1 HM HM2817 Melanie 1996 f 1 HM HM2818 Klaus Wohlrabe 1977 m 1 HM HM2819 Carina 1984 f 1 HM HM2820 Florian 1983 m 1 HM HM2821 Sebastian 1988 m HM HM2822 Matthias 1987 m 1 HM HM2823 Robert 1988 m 3 HM HM2824 Simone 1984 f HM HM2825 Anne-Katrin 1991 f HM HM Schmidt
10314 1982 f 1 HM 102826 Michael 1989 m 1 HM HM5020 ? m 1 HM 5002827 Maxime 1986 m 1 HM HM2828 Paul 1970 m 1 HM HM
10315 Christian 1986 m HM 102829 Zentner 1981 f 1 HM HM
10316 Matthias 1978 m 1 HM 10 HM → 1010317 Carola Ziemer 1963 f 1 HM 102830 1988 m 1 HM HM
10318 Ramona 1991 f 1 HM 102831 1988 m 1 HM HM2832 Andreas Zinsmeister 1993 m 1 HM HM2833 1989 f 1 HM HM576 Sandra BRAUT AHOI - bereit zum Ankern!1987 f HM 5
2834 Marko 1980 m 1 HM HM10319 Zu Hohenlohe 1989 f 1 HM 102835 Stefan Zuber 1965 m 1 HM HM2836 1984 m 1 HM HM2837 Markus 1987 m 1 HM HM HM → 10->HM
WistWitassek
Agata Wlodarczak TriSpaceWögrath
WöranWöranWötzel RothenbacherWoznikWroblewski Weichhart WernerWuchenauer Running Gag TurbaWuttke
Xiaozhen YuZacekZaniniZaniniZehnderZenk-Beha HappyRunners Hingkeldey
DajanaZeussel
Ilya ZilbermanZillich
Aleksei Zinovev
Céline ZisselZöchlinger VielgraderZotschew
Melany
Viacheslav ZubkoZwiefler