2015 Die Abschlussklassen
Die Abschlussklassen 2015
KontaktOdA Gesundheit beider BaselEmil Frey-Strasse 1004142 MünchensteinTel: 061 416 20 20Mail: [email protected]
© Juni 2015
ImpressumRedaktion: Dieses Fotobuch wurde im Rahmen eines 3. Lehrjahr-Projektes von Lebris Öner betreut, Geschäftsstelle OdAGestaltung: Howald Fosco, BaselFotos: Selfies LernendeDruck: buysite AG, Basel
Freude – Berufsstolz – Erfolg – Spannung – Herausforderung – Wertschätzung – Empathie – Karriere – Aufmerksamkeit – Engagement – Verantwortungsgefühl – Erfahrung – Motivation – Effizienz – Ermutigung – Umsicht – Reflexion – Lernen – Humor – Selbstsicherheit – Vorbild
Unsere guten Wünsche begleiten Sie auf Ihrem weiteren Weg!
Romy Geisser Roth Sabina MohlerGeschäftsführerin RektorinOdA Gesundheit beider Basel Berufsfachschule Gesundheit Baselland
Auf ins Berufsleben!
Assistentin/Assistent Gesundheit undSoziales
Assistentin/Assistent Gesundheit und Soziales EBA, Klasse 2a
Name Vorname Lehrbetrieb
Aerni Stefanie Spitex Birsfelden
Bajrami Gentiana Stiftung CasaVita
Basaran Hacer Stiftung Alters- und Pflegeheime Binningen
Buso Nicola Seniorenzentrum Aumatt
Dogan Melek Wohnheim Burgfelderstrasse
Kaya Cigdem Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Limas Sonia Alterszentrum Am Bachgraben
Lipp Daniela Spitex Sissach und Umgebung
Martins da Cunha Ana Isabel Generationenhaus Neubad
Temur Tina Alters- und Pflegeheim Gundeldingen
Theiler Tobias DREILINDEN Leben und Wohnen im Alter
Ventura Helena Kantonsspital Baselland, Standort Laufen
Assistentin/Assistent Gesundheit und Soziales EBA, Klasse 2b
Name Vorname Lehrbetrieb
Asani Lulzime Alterszentrum Wiesendamm
Borer Maria Alterszentrum Burgfelderhof
Halbeisen Katja Zentrum Passwang
Illijevska Kate Alters- und Pflegeheim St. Elisabethenheim
Lopez Tanja Stiftung CasaVita
Müller Jennifer Alterszentrum Alban-Breite
Mietrup Claudia Acura AG
Schächinger Paula Pflegeheim Wendelin
Schmid Saskia Larissa Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Xhemshiti Bleona Alterszentrum Am Bruderholz
Yesilyaprak Firdes Stiftung Obesunne
Assistentin/Assistent Gesundheit und Soziales EBA, Klasse 2c
Name Vorname Lehrbetrieb
Bommer Alena Zentrum Ergolz
Egus Zerit Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Elma Gülperi Seniorenzentrum Schönthal
Gonçalves Elsa Alexandra Merian Iselin
Grossen Vivianne Universitätsspital Basel
Habte Nor Verein Pflegewohnungen Binningen
Ingold Beatriz Pflegeheim Wendelin
Oetterli Tatjana Alters- und Pflegeheim Holbeinhof
Rudin Astrid Pflegezentrum Brunnmatt, Liestal
Scheurer Lara Gritt Seniorenzentrum Waldenburgertal
Steiger Melanie Spitex Basel
Vaiyramuthu Nivethini Alterszentrum Am Bachgraben
Assistentin/Assistent Gesundheit und Soziales EBA, Klasse 2d
Name Vorname Lehrbetrieb
Ademi Amire Universitätsspital Basel
Bahlo Benjamin Alterszentrum Alban-Breite
Balasubramaniam Raveena Pflegeheim Wendelin
Bayir Sibel DREILINDEN Leben und Wohnen im Alter
Cucinotta Deborah Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Herzog Dominic Amanda Alterszentrum Weiherweg
Jareno Lesley Anne Stiftung Blumenrain
Magalhaes Diana Alters- und Pflegeheim St. Elisabethenheim
Monteiro Melvin Pflegehotel St. Johann
Santos Sofia Spitex Allschwil Binningen Schönenbuch
Siegrist Olivier Spitex Basel
Soder Jil-Anna Psychiatrie Baselland
Sterile Alessandra Zentrum Passwang
Varatharajah Piraneeththa Psychiatrie Baselland
Assistentin/Assistent Gesundheit und Soziales EBA, Klasse 2e
Name Vorname Lehrbetrieb
Akkus Songül Altersheimstiftung der Bürgergemeinde Gelterkinden
Arab Yassine Alters- und Pflegeheim Hofmatt
Beltraminelli Prisca OdA Gesundheit beider Basel
Bertschmann Tomo Bryan Pflegewohnheim St. Christophorus
Grolimund Jasmin Merian Iselin
Hajrizi Elmedina Zentrum Ergolz
Idtaib Ikram Universitätsspital Basel
Kül Mesut Stiftung CasaVita
Mathys Sara Alters- und Pflegeheim Jakobushaus
Mustafa Sami Generationenhaus Neubad
Pellitteri Livio Alterszentrum Zum Lamm
Sarmis Gülcan Hirslanden Klinik Birshof
Yirtlaz Elif Alterszentrum Birsfelden
Yulaf Ayse Adullam Spital und Pflegeheime
Assistentin/Assistent Gesundheit und Soziales EBA, Klasse 2f
Name Vorname Lehrbetrieb
As Semanur Generationenhaus Neubad
Asan Duygu Alterszentrum Wiesendamm
Coca Figueredo Flavia Alters- und Pflegeheim St. Elisabethenheim
Lötscher Anchisa Pflegehotel St. Johann
Lammers Sophia Sternenhof
Meier Alexandra abilia Geschäftsstelle
Pebotsang Rinchen Alterszentrum Am Bachgraben
Ponnaiah Jeyakerththikaa Adullam Spital und Pflegeheime
Privitera Strinsla-Rosa Alters- und Pflegeheim Moosmatt
Santos Nunes Andreia Sofia Sternenhof
Sarasino Céline Merian Iselin
Trösch Cheyenne abilia Geschäftsstelle
Wöhrle Nadia abilia Geschäftsstelle
Assistentin/Assistent Gesundheit und Soziales EBA, Klasse 2g
Name Vorname Lehrbetrieb
Ayan Hasret Adullam Spital und Pflegeheime
Bürgin Svenja Alters- und Pflegeheim Moosmatt
Fazlic Elvedina DREILINDEN Leben und Wohnen im Alter
Hardegger Viviane Alterszentrum Birsfelden
Insfran Denis Alterszentrum Bodenacker
Ok Dilan Sternenhof
Perrella Laura Alters- und Pflegeheim Gundeldingen
Plattner Simon Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Probst Jessica abilia Geschäftsstelle
Rotwatthanabun Moreeya Pflegehotel St. Johann
Turan Naciye Stiftung CasaVita
Yildiz Boran Sternenhof
Zeder Chantal Universitätsspital Basel
Fachfrau/ Fachmann Gesundheit
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 3a
Name Vorname Lehrbetrieb
Aliu Kastriot Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Altermatt Jessica Kantonsspital Baselland, Standort Laufen
Ates Aylin Alters- und Pflegeheim Marienhaus
Aydogmus Fatma Felix Platter-Spital
Bagci Nur Spitex Basel
Buchser Selin Universitätsspital Basel
Garcia Dajana Universitäre Psychiatrische Kliniken
Hänggi Til Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Knuchel Deborah Alterszentrum Falkenstein
Koca Pinar Felix Platter-Spital
Logo David Alterszentrum Zum Lamm
Murer Géraldine Kantonsspital Baselland, Standort Liestal
Pekic Aleksandra Gritt Seniorenzentrum Waldenburgertal
Sahin Can Psychiatrie Baselland
Schindler Géraldine Stiftung Frenkenbündten, Leben, Wohnen und Betreuung im Alter
Schlatter Tobias Psychiatrie Baselland
Ziba Elira Alters- und Pflegeheim Marienhaus
Ziegler Louise Gritt Seniorenzentrum Waldenburgertal
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 3b
Name Vorname Lehrbetrieb
Aliji Nazlije Spitex Basel
Bechtum Gioia Alterszentrum im Brüel
Castellano Senaida Alterszentrum Burgfelderhof
Guthauser Nathalie St. Claraspital
Hafner Anina Stiftung Frenkenbündten, Leben, Wohnen und Betreuung im Alter
Hug Jonas Alters- und Pflegeheim Holbeinhof
Hunziker Sina St. Claraspital
Jundt Viktorija Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Kumalic Elvir Alters- und Pflegeheim Käppeli
Möschli Senja Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Miklin Joelle Psychiatrie Baselland
Pushparasa Puvishankar Klinik Sonnenhalde AG
Riedrich Sarah Kantonsspital Baselland, Standort Liestal
Ruffenach Jessika Universitätsspital Basel
Shaqiri Shqipdona Seniorenzentrum Aumatt
Weber Jessica Kantonsspital Baselland, Standort Liestal
Zaugg Celine Verein für Sozialpsychiatrie BL
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 3c
Name Vorname Lehrbetrieb
Altermatt Simone Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Ferreira Martins Catarina Felix Platter-Spital
Flügel Fabienne Spitex Basel
Frauenfelder Rahel Psychiatrie Baselland
Freudiger Karina Kantonsspital Baselland, Standort Laufen
Gomez Rodriguez Laura St. Claraspital
Grassia Carla Pflegeheim Wendelin
Guzman Fabiola Altersheim Nägelin-Stiftung
Kertoku Merita Stiftung Frenkenbündten, Leben, Wohnen und Betreuung im Alter
Meier Muriel Universitätsspital Basel
Parrello Sarina Universitätsspital Basel
Parrinello Ylenia Felix Platter-Spital
Scaini Larissa St. Claraspital
Sen-Yildiz Medine Alters- und Pflegeheim Holbeinhof
Speiser Michelle Kantonsspital Baselland, Standort Laufen
Spinnler Jessica Simone Zentrum Ergolz
Tilliot Nathalie Merian Iselin
Wittlin Melanie Universitätskinderspital beider Basel
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 3d
Name Vorname Lehrbetrieb
Bitterli Rahel Spitex Sissach und Umgebung
Dietrich Sarah Stiftung Frenkenbündten, Leben, Wohnen und Betreuung im Alter
Guard Alexandra Stiftung Landruhe
Herr Michelle Kantonsspital Baselland, Standort Liestal
Huber Kathrin Spitex Allschwil Binningen Schönenbuch
Knup Michelle Seniorenzentrum Schönthal
Kostu Irem Hirslanden Klinik Birshof
Muratovic Sabina Alterszentrum Birsfelden
Pursell Rebecca Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Reich Lesley Spitex Allschwil Binningen Schönenbuch
Ryser Nadja Felix Platter-Spital
Scacchi Anja Alters- und Pflegeheim Gundeldingen
Signer Madleina Kantonsspital Baselland, Standort Laufen
Straumann Stephanie Generationenhaus Neubad
Tidmarsh Sarah Alterszentrum Bodenacker
Walther Kristin Kantonsspital Baselland, Standort Laufen
Weidmann Nina Merian Iselin
Widmer Mara St. Claraspital
Wyss Elodie Bethesda-Spital AG
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 3f
Name Vorname Lehrbetrieb
Börlin Elise Alterszentrum Zum Lamm
Basciftci Derya OdA Gesundheit beider Basel
Blenishti Argjenda Universitätsspital Basel
Dörig Nicole Alters- und Pflegeheim Ländliheim
Düsel Fabienne Alters- und Pflegeheim Zum Park
De Zanet Noemi Acasa Spitex
Ferri Bicchio Danilo Felix Platter-Spital
Grosswiler Stefanie Pflegezentrum Brunnmatt, Liestal
Lauper Jennifer Altersheimstiftung der Bürgergemeinde Gelterkinden
Lopes Rodrigues Anabela Alterszentrum Falkenstein
Rexhaj Blerta Alters- und Pflegeheim Moosmatt
Stohler Cyrill Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Thuraiappah Nishajini Pflegeheim Wendelin
Vasiljevic Svjetlana Felix Platter-Spital
Wipfli Daniel REHA Chrischona
Wirz Delphine Alterszentrum Birsfelden
Zahnd Philipp Wohn- und Pflegeheim "Am Weiher"
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 3g
Name Vorname Lehrbetrieb
Amsler Michelle Kantonsspital Baselland, Standort Liestal
Burgos Romero Gabriela Universitäre Psychiatrische Kliniken
da Conceicao Wiegand Luana Margarita Universitätskinderspital beider Basel
Ertokus Rezan Kantonsspital Baselland, Standort Liestal
Gaugler Geraldine Kantonsspital Baselland, Standort Liestal
Kieffer Séline Alters- und Pflegeheim Holbeinhof
Levic Milica REHA Chrischona
Martinovic Dajana Stiftung Alters- und Pflegeheime Binningen
Mauth Christopher Alters- und Pflegeheim Hofmatt
Overkamp Lisa Stiftung Frenkenbündten, Leben, Wohnen und Betreuung im Alter
Pauli Céline Ramona Stiftung Blumenrain
Rennhard Irina Spitex Regio Liestal
Schulthess Saïda DREILINDEN Leben und Wohnen im Alter
Schwank Tamara Alterszentrum im Brüel
Sevim Roza Günes REHA Chrischona
Soland Mark Alterszentrum Birsfelden
Suter Bastian Spitex Birsfelden
Tuena Tonia Kantonsspital Baselland, Standort Liestal
Wyser Katja Alterszentrum Bodenacker
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 3h
Name Vorname Lehrbetrieb
Ademaj Eldina Adullam Spital und Pflegeheime
Affolter Lara Psychiatrie Baselland
Antenen Fabienne Universitätsspital Basel
Banzhaf Jasmin Bethesda-Spital AG
Baptista Carina Universitätsspital Basel
Brodmann Tamara Stiftung Obesunne
Cagan Ayse Nur Spitex Birseck
Felber Andrea Psychiatrie Baselland
Kandiah Jesintha Zentrum Passwang
Lucas Jeevana DREILINDEN Leben und Wohnen im Alter
Nyffeler Nicole Mülimatt Sissach
Sahin Fatma Generationenhaus Neubad
Schiliro Cristina Alterszentrum Alban-Breite
Schwendimann Sophie Bethesda-Spital AG
Stebler Lena Bethesda-Spital AG
Tas Asli Adullam Spital und Pflegeheime
Zeqiri Emine Universitätskinderspital beider Basel
Zurita Laura Adullam Spital und Pflegeheime
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 3i
Name Vorname Lehrbetrieb
Arnone Marco Alterszentrum im Brüel
Bossart Melanie Spitex Basel
Camak Fatos Alters- und Pflegeheim Marienhaus
Ciydem Halime Altersheim Nägelin-Stiftung
de Veen Stephanie Alters- und Pflegeheim Hofmatt
Ejupi Deshira Alters- und Pflegeheim Wollmatt
Fretz Tamara Alterspflegeheim Humanitas
Gutzwiller Rahel Zentrum Passwang
Hochstrasser Olivier Alters- und Pflegeheim Wollmatt
Hunziker Flavia Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Kalludra Mirjeta Spitex Muttenz
Müller-Hagen Natalie Universitätsspital Basel
Schaub Janine Pflegeheim Wendelin
Schmid Tiffany Spitex Pratteln Augst Giebenach
Spahr Laura Vanessa Gritt Seniorenzentrum Waldenburgertal
Stojanova Natasa Alters- und Pflegeheim Marienhaus
Sylaj Florentina Felix Platter-Spital
Trosic Miroslav Verein Pflegewohnungen Binningen
Tunjic Tihana Felix Platter-Spital
Vona Francesco Universitäre Psychiatrische Kliniken
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 3k
Name Vorname Lehrbetrieb
Albrecht Desirée Verein Pflegewohnungen Binningen
Alija Luljeta Spitex Muttenz
Bachmann Jennifer Alters- und Pflegeheim Zum Park
Ben Romdhane Bilal Universitäre Psychiatrische Kliniken
Bucher Milena Anadja Alterszentrum Weiherweg
Frötscher Michelle Altersheimstiftung der Bürgergemeinde Gelterkinden
Fritschi Barbara Spitex Thierstein Dorneckberg
Güngör Öezden Universitäre Psychiatrische Kliniken
Kaister Jens Alterszentrum Wiesendamm
Lüthi Laura Stiftung Blumenrain
Maraj Melissa Felix Platter-Spital
Niederhauser Fabian Alters- und Pflegeheim Gundeldingen
Stanojevic Marija Pflegewohnheim St. Christophorus
Stebler Sarah Gritt Seniorenzentrum Waldenburgertal
Steinacher Tamara Universitätskinderspital beider Basel
Weissbecker Cédric Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Witzemann Raphaela Klinik Arlesheim AG
Fachfrau/Fach-mann Gesund-heit mit Berufs-maturitätBerufsmaturität Gesundheit und Soziales, BM 2
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ mit Berufsmaturität Gesundheit und Soziales, Klasse 3e
Name Vorname Lehrbetrieb
Barbiero Tanja Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Cerasa Gessica Bethesda-Spital AG
Chiovarelli Matthias Psychiatrie Baselland
de Castro Linda Universitätskinderspital beider Basel
De Iorio Nadja Selina Universitätsspital Basel
Di Biase Tatiana Universitätsspital Basel
Dutschmann Marlen Felix Platter-Spital
Erdem Baran Universitätskinderspital beider Basel
Hümbeli Jennifer Universitätsspital Basel
Heyer Caroline Universitätsspital Basel
Hirschi Jennifer Universitätsspital Basel
Kalbermatter Julia Universitätskinderspital beider Basel
Meier Fiona Merian Iselin
Montesanto Fabia Universitätsspital Basel
Pittaro Marina Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Schäfer Claudia Kantonsspital Baselland, Standort Bruderholz
Schüpbach Leila Psychiatrie Baselland
Schaub Michel Seniorenzentrum Schönthal
Schiltmeijer Robin Michelle St. Claraspital
Stohler Merlin OdA Gesundheit beider Basel
Walder Sarah Alterszentrum Am Bachgraben
Werder Fabian DREILINDEN Leben und Wohnen im Alter
Wirz Céline Universitätsspital Basel
Berufsmaturität Gesundheit und Soziales, Klasse 2a
Name Vorname
Accetta Cinzia
Baudin Dominic
Baumann Lena
Becerra Salomé
Castelberg Rahel
Cordeddu Davide
Elkiran Firdevs
Emer Sahra
Gasser Ranjit
Gedik Sarah
Gusewski Seraphina
Hottiger Linda
Ineichen Laura
Jung Elina
Marti Muriel
Maurer Lars
Streicher Sonja
Volpe Daniela
Berufsmaturität Gesundheit und Soziales, Klasse 2b
Name Vorname
Aicher Larissa
Bega Mimoza
Born Yves
Carbo Naomi
De Steffani Romina
Deola Aline
Dreier Lukas
Hagen Fabienne
Hasler Nicole
Jakobi Raphael
Rattaggi Lena
Rietz Irina
Romaris Melanie
Rubitschung Clara
Schärer Jeannine
Schmassmann Joshua
Walder Noemi
Wunderlin Kay
Wyss Mirjam
Berufsmaturität Gesundheit und Soziales, Klasse 2c
Name Vorname
Auer Julie
Brunner Carmen
Demiroglu Gamze
Götte Jasmin
Haugg Jasmin
Herrmann David
Hess Aline
Krüsi Sarah
Lüthi Janosch
Lutz Rahel
Messerli Stephanie
Schmid Patrizia
Schmutz Belinda
Summermatter Tamara
Vallant Joseph
Vögtli Caroline
Walter Nadine
Xhahaj Muhareme
Berufsmaturität Gesundheit und Soziales, Klasse BBM13
Name Vorname
Basler Linda
Bürgin Nathalie
Koller Tanja
Lerch Mia Sophia
Lerch Ramona
Martinez Vanessa
Marty Janine
Moor Adrian
Moor Cyrill
Moser Selina
Oggier Livia
Pettypool Victoria
Pierer Rebecca
Rebetez Virginie
Schmidt Seraina Martina
Wegmüller Thomas
Yavuz Selin
Zeltner Marco
Fachfrau/ Fachmann Gesundheit, Nachholbildung
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 2a Nachholbildung
Name Vorname
Belleza Jenelyn
Dörflinger Janine
Germann Mayela
Gröflin Sarah
Grosso Erika
Hamiti Filloreta
Harisberger Jessica
Müller Silvia
Martinez Sonia
Oesch Anouschka
Pflugi Stefanie
Sanmiguel-Dominguez Lucia Elisabeth
Sereno Pereira Ana Patricia
Sogan Ayla
Tancredi Luana
Van Lingen Ndonkeu Mbimou
Chimene Carine
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 2b Nachholbildung
Name Vorname
Özbey Cigdem
Barroso-Ferreira Cristina
Basha Shkurtesa
Borer Fabienne
De Simone Mario
Detzel Olga
Etter Jacqueline
Grieder Marc
Jundt Stefanie
Kara Zeynep
Kaymaz Güley
Koparanoglu Selma
Krattiger Jacqueline
Kumral Aysel
Luong Li Bing
Mayer Angela
Meister Jean-Luc
Oberli Nicole
Pinar Ömer
Rizzo Arianna
Taboada Mayra
Tairi Jeton
Temelkov Renata
Vuckovic-Prentic Jelena
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 2c Nachholbildung
Name Vorname
Bohrer Marie-Louise
Bossert-Schaub Rosemarie
Dietrich Cornelia
Goy Cathrin
Jost Cusack Ursula
Jungmair Rosangela
Knych-Mattenklott Annette
Kuner Natascha
Kyburz Mirjam
Oudart Valerie-Christine
Rahde Jacqueline
Richard Karine
Rossi Antonella
Rudin Kathrin
Steffen Nathalie
Wilson Roshelle
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 2d Nachholbildung
Name Vorname
Borer Brigitta
Dag Gülsen
Djaferi-Asani Shenlije
Gönder-Catar Dilay
Jovic Dragana
Kabakci Didem
Mai Sarah
Marinova-Surbeck Lidia
Morger Angelica
Passet Tschen
Polat Ferda
Rüger Stefan
Riedrich Donatella
Selvadurai Aruna
Sharif Abdi Yussuf Muna
Sundararaj Dency
Tille-Münzel Andrea
Wellauer Manuela
Witz Dimitri
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 2e Nachholbildung
Name Vorname
Bosco-Grich Zuzana
Cedro-Covino Mirella
Grass Reto
Kienlen Brigitte
Lamdiny Gudrun
Mangione Roberto
Preisig Monika
Schär Cirila
Schütz Martin
Scheidegger-Gysin Yvonne
Scholer Annette
Spiesser-Verardi Giuseppina
Zeller Doris
Fachfrau / Fachmann Gesundheit EFZ, Klasse 2f Nachholbildung
Name Vorname
Barinova Jekaterina
Dionisio Jessica
Gaiser Stefanie
Gomez Rocio
Harrer Doris
Hodzic Amela
Hug Yonladda
Imhof Sonja
Kohler Seline
Lahbati Hakim
Munishi Tamara
Orobio-Caicedo Alexandra-Jessenia
Polat Elif
Sanchez Rocio
Saner Lucia
Schepperle Beatrice
Silu Sokate
Smiljic Snjezana
Vrhovac Danka
Yildiz Süreyya
Zamani Mohsen
Zunic Vera
VNS
Adullam-Spital, BaselBethesda Spital AG, BaselBürgerspital Basel:– Reha Chrischona, BettingenErgolz-Klinik, LiestalFelix Platter-Spital, BaselHirslanden Klinik Birshof, MünchensteinHospiz im Park, Arlesheim Kantonsspital Baselland, Standorte:– Bruderholz– Laufen– LiestalKlinik-Arlesheim AG, Arlesheim:– Ita Wegman Klinik– Lukas KlinikKlinik Sonnenhalde AG, RiehenMerian Iselin, BaselPalliativzentrum Hildegard, BaselPraxisklinik Rennbahn AG, MuttenzPsychiatrie Baselland, LiestalREHAB BaselSchmerzklinik BaselSpital DornachSt. Claraspital AG, BaselUniversitäts-Kinderspital beider Basel Universitäre Psychiatrische Kliniken Basel Universitätsspital Basel Vista Klinik, Binningen
BAP
Alters- und Pflegeheim Hofmatt, MünchensteinAlters- und Pflegeheim Homburg, LäufelfingenAlters- und Pflegeheim Jakobushaus, ThürnenAlters- und Pflegeheim Käppeli, MuttenzAlters- und Pflegeheim Madle, PrattelnAlters- und Pflegeheim Moosmatt, ReigoldswilAlters- und Pflegeheim Nägelin-Stiftung, PrattelnAlters- und Pflegeheim Zum Park, MuttenzAltersheimstiftung der Bürgergemeinde GelterkindenAlterszentrum Im Brüel, AeschAlterszentrum Am Bachgraben Allschwil / Schönenbuch, AllschwilBirsfelden Alterszentrum, BirsfeldenDREILINDEN, Leben und Wohnen im Alter, OberwilEben Ezer, begleitet wohnen im Alter, FrenkendorfGritt Seniorenzentrum Waldenburgertal, NiederdorfLeben, Wohnen und Betreuung im Alter Frenkenbündten, LiestalMülimatt Sissach, Zentrum für Pflege und Betreuung, SissachPflegewohnung Birshöhe, MuttenzPflegewohnung Seminarstrasse, MuttenzPflegezentrum Brunnmatt, LiestalPsychiatrie Baselland, Bereich Alterspsychiatrie, LiestalRosengarten, Seniorenzentrum LaufentalSeniorenzentrum Aumatt, ReinachSeniorenzentrum Schönthal, FüllinsdorfStiftung Alters- und Pflegeheime Binningen:– Langmatten – Zentrum für Wohnen und Pflege– Schlossacker – Zentrum für Wohnen und PflegeStiftung Blumenrain, TherwilStiftung Landruhe, ArlesheimStiftung Obesunne, ArlesheimVerein Pflegewohnungen BinningenWohn- und Pflegeheim Am Weiher, BubendorfZentrum Ergolz, OrmalingenZentrum Passwang, Breitenbach
Im Einsatz für die Gesundheit.
Unsere fünf starken Verbände und ihre Ausbildungsbetriebe
VAP
Adullam-Pflegeheime, BaselAlters- und Pflegeheim Dominikushaus, RiehenAlters- und Pflegeheim Gundeldingen, BaselAlters- und Pflegeheim Holbeinhof, BaselAlters- und Pflegeheim Humanitas, RiehenAlters- und Pflegeheim Johanniter, BaselAlters- und Pflegeheim Ländliheim, BaselAlters- und Pflegeheim Marienhaus, BaselAlters- und Pflegeheim Marthastift, BaselAlters- und Pflegeheim St. Elisabethenheim, BaselAltershotel Murtengasse, BaselAlterszentrum Alban-Breite, BaselAlterszentrum Wesley-Haus, BaselAlterszentrum Wiesendamm, BaselAtrium Stiftung Basler Wirrgarten, BaselBlindenheim, BaselBürgerspital Basel:– Alterszentrum Am Bruderholz– Alterszentrum Falkenstein– Alterszentrum Lindenhof– Alterszentrum Sonnenrain– Alterszentrum Weiherweg– Alterszentrum zum LammStiftung CasaVita, Basel:– CasaVita Hasenbrunnen– CasaVita Kannenfeld– CasaVita Rosental– CasaVita Vincentianum– CasaVita WettsteinDandelion, Pflegezentrum für demenzkranke Menschen, Basel Diakonissen Mutterhaus St. ChrischonaGenerationenhaus Neubad, BaselGustav Benz Haus, BaselPalliativzentrum Hildegard, BaselPflegeheim Wendelin, RiehenPflegeheim St. Chrischona, BettingenPflegehotel St. Johann, BaselPflegewohnheim St. Christophorus, BaselSenevita Erlenmatt, BaselSenevita Gellertblick, BaselSeniorenresidenz Südpark, BaselSternenhof, Leben und Wohnen im Alter, BaselStiftung Melchior, BaselTagesheim Atrium, Stift. Basler Wirrgarten, Basel Tertianum AG, Residenz St. Jakob-Park, Basel
Spitex BS
Spitex Basel, BaselSpitex Riehen-Bettingen, Riehen
Spitex Verband BL
Schweizerisches Rotes Kreuz Baselland, LiestalSpitex Allschwil-Binningen-Schönenbuch, AllschwilSpitex Biel-BenkenSpitex Birseck, MünchensteinSpitex BirsfeldenSpitex Birstal, AeschSpitex BubendorfSpitex Gelterkinden und UmgebungSpitex Laufental, LaufenSpitex Lausen plusSpitex Mittleres Leimental, Blumenrain, TherwilSpitex MuttenzSpitex Oberwil plusSpitex Pratteln-Augst-Giebenach, PrattelnSpitex Regio LiestalSpitex ReinachSpitex Sissach und Umgebung, ItingenSpitex Thürnen-Diepflingen, ThürnenSpitex Waldenburgertal, NiederdorfSpitex, Haus- und Krankenpflegeverein, WintersingenSpitexverein Oberes Homburgertal, Buckten
www.oda-gesundheit.chwww.facebook.com/oda.gesundheitwww.bfg-baselland.ch