2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse MJU14
576 Friedrich Sailer GmbHMÜTZEL, Felix 2004 0:40:52,41 GER 0,0
Klasse MJU16
1675 Team TEVA ratiopharmSCHUSTER, Niklas 2002 0:39:32,61 GER 0,0
664 Hotel Seligweiler hot & tastyZEIPEKKIS, Christopher 2001 0:57:12,62 GER +17:40,0
Klasse MJU18
877 Lingl Moves!LANG, Michael 1999 0:35:24,41 GER 0,0
352 Die rennenden RetterSCHREIER, Alina 1999 0:38:41,32 GER +3:16,9
2052 Runners Point UlmPRAGER, Yannick 2000 0:39:02,43 GER +3:38,0
981 NewTecNONNENMACHER, Theo 1999 0:39:24,54 GER +4:00,1
1173 R-Pharm/SG-MackZALMI, Sayed 1999 0:39:29,35 GER +4:04,9
1104 Peek & CloppenburgGÜMBEL, Laurenz 1999 0:40:29,76 GER +5:05,3
2042 #wilkenläuftHERRMANN, Marc 2000 0:41:32,47 GER +6:08,0
876 Lingl Moves!SCHILLER, Ilias 1999 0:41:46,68 GER +6:22,2
294 DANA SportteamWEGELE, Patrik 1999 0:47:13,69 GER +11:49,2
Klasse MJU20
600 GartnerREISENAUER, Patrick 1998 0:32:17,01 GER 0,0
246 Burike + Hezler Steuerkanzlei -Gipfelstürmer-HEZLER, Moath 1998 0:32:17,62 GER +0,6
1339 Seeberger LaufteamSTÖHR, Luca 1998 0:32:23,43 GER +6,4
178 Asys Running TeamRUPF, Patrick 1998 0:32:39,64 GER +22,6
122 Asys Running TeamDREHER, Martin 1997 0:34:06,95 GER +1:49,9
875 Lingl Moves!WELKER, Lars 1997 0:34:54,56 GER +2:37,5
2028 Runners Point UlmKLÖPPEL, Dominik 1997 0:35:05,47 GER +2:48,4
171 Asys Running TeamLEICHT, Jannik 1997 0:35:14,48 GER +2:57,4
182 Asys Running TeamUNMUTH, Hannes 1998 0:35:21,09 GER +3:04,0
169 Asys Running TeamHIRSCHLE, Kai 1998 0:35:22,710 GER +3:05,7
173 Asys Running TeamMANN, Jannik 1998 0:35:39,111 GER +3:22,1
186 Asys Running TeamSCHMOCK, Benjamin 1997 0:35:55,112 GER +3:38,1
870 Lingl Moves!ULLMANN, Christoph 1997 0:36:01,013 GER +3:44,0
1929 VR-Bank Neu-Ulm eGGROCHOLL, Marco 1998 0:36:32,414 GER +4:15,4
245 Burike + Hezler Steuerkanzlei -Gipfelstürmer-HEZLER, Claudius 1997 0:36:36,415 GER +4:19,4
753 KAMAG - PowerPacksMARTIN, Alexander 1997 0:36:42,516 GER +4:25,5
873 Lingl Moves!SINGER, Markus 1997 0:36:43,817 GER +4:26,8
2066 Team TEVA ratiopharmBOSCH, Julius-Paul 1998 0:37:14,518 GER +4:57,5
865 Lingl Moves!BOSCH, Julian 1998 0:37:19,819 GER +5:02,8
918 Müller GruppeLUDWIG, Lars 1998 0:37:48,320 GER +5:31,3
356 Die rennenden RetterBERGMANN, Elena 1998 0:38:05,421 GER +5:48,4
302 DANA SportteamKELLNBERGER, Patrik 1998 0:39:40,522 GER +7:23,5
27 #wilkenläuftKISSELMANN, Oliver 1998 0:40:02,723 GER +7:45,7
879 Lingl Moves!SELG, Stefan 1997 0:41:51,524 GER +9:34,5
866 Lingl Moves!GLÖCKLER, Manuel 1998 0:42:26,025 GER +10:09,0
157 Asys Running TeamBLOOD, Yannik 1998 0:42:41,526 GER +10:24,5
170 Asys Running TeamKREISSER, Lukas 1998 0:43:32,627 GER +11:15,6
161 Asys Running TeamMAIER, Johannes 1997 0:43:50,128 GER +11:33,1
617 GartnerSTANGER, Robin 1997 0:44:54,229 GER +12:37,2
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 1 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse MJU20
1930 VR-Bank Neu-Ulm eGREINALTER, Valentin 1997 0:44:56,230 GER +12:39,2
1937 VR-Bank Neu-Ulm eGRÜD, Matthias 1998 0:47:06,831 GER +14:49,8
295 DANA SportteamHAHN, Lukas 1998 0:47:09,832 GER +14:52,8
1931 VR-Bank Neu-Ulm eGNÄGELE, Matthias 1997 0:47:13,033 GER +14:56,0
868 Lingl Moves!WOLLMANN, Kilian 1998 0:47:30,934 GER +15:13,9
1187 R-Pharm/SG-MackWINTER, Niklas 1998 0:47:49,935 GER +15:32,9
867 Lingl Moves!THOMA, Simon 1998 0:49:10,536 GER +16:53,5
180 Asys Running TeamMIRECKI, Samuel 1997 0:49:45,437 GER +17:28,4
148 Asys Running TeamHÄFELE, Niklas 1998 0:49:45,838 GER +17:28,8
177 Asys Running TeamRUESS, Jonas 1998 0:52:12,639 GER +19:55,6
869 Lingl Moves!SEIDLER, Daniel 1998 0:58:24,440 GER +26:07,4
1276 Schrapp & SalzgeberBEINLICH, Matthias 1998 1:12:34,641 GER +40:17,6
181 Asys Running TeamSCHNEIDER, Luca 1998 1:17:26,442 GER +45:09,4
Klasse M
2027 Runners Point UlmKLÖPPEL, Benjamin 1987 0:26:27,31 GER 0,0
675 HypovereinsbankKONZ, Peter 1987 0:27:46,02 GER +1:18,7
363 Die rennenden RetterLEHMANN, Christian 1992 0:27:55,23 GER +1:27,9
438 e.solutionsBÖHM, Dennis 1992 0:28:33,04 GER +2:05,7
381 Die rennenden RetterFLIEGEL, Emanuel 1987 0:29:09,85 GER +2:42,5
515 Ferchau EngineeringMATTHES, Robin 1987 0:29:14,26 GER +2:46,9
889 MarvecsSCHULZ, Frank 1987 0:29:31,27 GER +3:03,9
871 Lingl Moves!WOERLE, Joshua 1992 0:29:32,28 GER +3:04,9
574 Friedrich Sailer GmbHLAUB, Thomas 1991 0:29:55,89 GER +3:28,5
1831 Unruh, Johne und PartnerLÖBERT, Jonas 1989 0:30:05,610 GER +3:38,3
1109 Pflege Daheim TeamBURMEISTER, Kalle 1996 0:30:06,811 GER +3:39,5
1017 NoerpelWRANA, Daniel 1992 0:30:17,412 GER +3:50,1
140 Asys Running TeamVOLZ, Alexander 1988 0:30:22,013 GER +3:54,7
2006 UlmKRAUSE, Florian 1987 0:30:27,214 GER +3:59,9
1441 Team BantleonBAUR, Christian 1988 0:30:31,515 GER +4:04,2
172 Asys Running TeamLEYRER, Marc 1991 0:30:32,716 GER +4:05,4
1765 TRANSPOREON Group TeamSACKMANN, Tobias 1987 0:30:38,717 GER +4:11,4
1354 Sommer Antriebs- und FunktechnikMERK, Michael 1990 0:31:09,818 GER +4:42,5
1241 Schenker ULMDANIELI, Johannes 1993 0:31:15,219 GER +4:47,9
1521 Team RKUKOHLMANN, Philipp 1991 0:31:18,620 GER +4:51,3
361 Die rennenden RetterPRAUSE, Sascha 1991 0:31:21,721 GER +4:54,4
508 Ferchau EngineeringGRÖZINGER, Andreas 1990 0:31:34,022 GER +5:06,7
601 GartnerFRIEGEL, Daniel 1996 0:31:47,723 GER +5:20,4
1112 Pflege Daheim TeamBURMEISTER, Yannic 1996 0:31:54,124 GER +5:26,8
1735 ThalesLANDWEHR, Matthias 1988 0:32:21,825 GER +5:54,5
1434 Team AllgaierKERNER, Patrick 1990 0:32:26,226 GER +5:58,9
602 GartnerKIRCHER, Bastian 1990 0:32:28,027 GER +6:00,7
179 Asys Running TeamRUPF, Ramon 1989 0:32:39,228 GER +6:11,9
1015 NoerpelWIESE, Tim 1988 0:32:53,729 GER +6:26,4
1732 ThalesTHEES, Marten 1989 0:32:57,330 GER +6:30,0
414 DSSD-Süd/IKT UlmFRANK, Maximilian 1990 0:33:00,731 GER +6:33,4
864 Lingl Moves!KIMM, Tobias 1992 0:33:02,632 GER +6:35,3
1769 TRANSPOREON Group TeamHASELBECK, Thomas 1988 0:33:09,033 GER +6:41,7
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 2 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M
125 Asys Running TeamHÄGELE, Michael 1987 0:33:17,934 GER +6:50,6
917 Müller GruppeFISCHER, Michael 1992 0:33:19,735 GER +6:52,4
1262 Schmid Perfekt BauenWITTLINGER, Matthias 1991 0:33:26,936 GER +6:59,6
1740 ThalesKÖNIG, Mario 1992 0:33:34,937 GER +7:07,6
208 Baden-Württembergische BankDURM, Dominic 1987 0:33:35,438 GER +7:08,1
1011 NoerpelKÖLLE, Manuel 1987 0:33:40,639 GER +7:13,3
695 item Running TeamBOZDOGAN, Kadir 1987 0:33:41,140 GER +7:13,8
1147 Realgrund AGJILG, Christian 1990 0:33:46,041 GER +7:18,7
1726 ThalesSTECK, Kevin 1992 0:33:46,542 GER +7:19,2
1363 SPHEREA TEST RUNNERSSCHWEGLER, Markus 1995 0:33:49,243 GER +7:21,9
609 GartnerZIER, Maximilian 1996 0:34:03,644 GER +7:36,3
1310 Schwegler TeamHURTER, Daniel 1990 0:34:17,845 GER +7:50,5
698 item Running TeamLOCKER, Justin 1989 0:34:26,646 GER +7:59,3
1496 Team RKUQIDAN, Haidar 1995 0:34:30,947 GER +8:03,6
2071 Team RKUTEKIN, Burak 1987 0:34:32,848 GER +8:05,5
415 DSSD-Süd/IKT UlmGRASSL, Stefan 1989 0:34:38,749 GER +8:11,4
1644 Team TEVA ratiopharmRIEBE, Jonas 1994 0:34:42,650 GER +8:15,3
910 Müller GruppeMADZIA, Paul 1988 0:34:43,851 GER +8:16,5
983 NewTecHEIKER, Martin 1990 0:34:55,652 GER +8:28,3
878 Lingl Moves!BROSCH, Fabian 1991 0:34:55,953 GER +8:28,6
906 Müller GruppeURSUT, Adrian 1995 0:34:59,654 GER +8:32,3
481 Einsatzkompanie MNJHQ UlmDEFIEBRE, Dominik 1987 0:35:12,255 GER +8:44,9
1662 Team TEVA ratiopharmNAUMANN, Sven 1988 0:35:14,356 GER +8:47,0
584 FRISCH AUF RAPPGLÖCKLER, Simon 1989 0:35:17,457 GER +8:50,1
1242 Scheppach Fabrikation vonHolzbearbeitungsmaschinen GmbH
LIEGL, Artur 1992 0:35:20,958 GER +8:53,6
418 DSSD-Süd/IKT UlmTOKARIEV, Mykola 1988 0:35:22,759 UKR +8:55,4
277 DANA SportteamVEITH, Niklas 1990 0:35:22,960 GER +8:55,6
339 Deutsche BankDANGEL, Sebastian 1992 0:35:23,361 GER +8:56,0
801 Landratsamt GünzburgKERLER, Benedikt 1991 0:35:27,062 GER +8:59,7
1282 Schrapp & SalzgeberSCHERR, Andreas 1993 0:35:29,463 GER +9:02,1
1801 Ulmer VolkshochschuleMUTLU, Samed 1994 0:35:31,164 GER +9:03,8
147 Asys Running TeamGRONER, Simon 1996 0:35:32,865 GER +9:05,5
1827 Unruh, Johne und PartnerMECHNIG, Sascha 1988 0:35:32,865 GER +9:05,5
1954 WanzlGORDON HIGGINGS, Tim 1993 0:35:35,767 GER +9:08,4
417 DSSD-Süd/IKT UlmSACKMANN, Jan 1989 0:35:43,668 GER +9:16,3
1287 Schrapp & SalzgeberEBNER, Patrick 1993 0:35:48,969 GER +9:21,6
1228 Sattler LightingLEINS, Denis 1989 0:35:49,170 GER +9:21,8
912 Müller GruppeSPAHN, Daniel 1988 0:35:57,171 GER +9:29,8
1373 Stadt Neu-UlmPETERLE, Konrad 1988 0:35:58,172 GER +9:30,8
1311 Schwegler TeamMAIER, Daniel 1990 0:35:58,673 GER +9:31,3
263 DANA SportteamKINDLER, Tobias 1987 0:36:00,174 GER +9:32,8
913 Müller GruppeSCHLOTTER, Oliver 1994 0:36:01,575 GER +9:34,2
734 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzSCHMID, Dominik 1994 0:36:03,776 GER +9:36,4
769 Kaufmann UlmKUPFER, Peter 1989 0:36:06,377 GER +9:39,0
775 Kaufmann UlmSCHMID, Lukas 1995 0:36:07,578 GER +9:40,2
616 GartnerSING, Martin 1992 0:36:11,979 GER +9:44,6
18 #wilkenläuftMARTENS, Alexander 1987 0:36:18,480 GER +9:51,1
994 NewTecSAUTER, Thomas 1988 0:36:20,681 GER +9:53,3
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 3 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M
1835 Unruh, Johne und PartnerMÜHMEL, Alexander 1994 0:36:23,082 GER +9:55,7
154 Asys Running TeamSCHMUTZ, Konrad 1994 0:36:24,383 GER +9:57,0
168 Asys Running TeamHÄUSSLER, Alexander 1992 0:36:25,784 GER +9:58,4
1257 Schmid Perfekt BauenBAIER, Philipp 1990 0:36:32,785 GER +10:05,4
1519 Team RKUVOLLMUTH, Christoph 1987 0:36:32,986 GER +10:05,6
880 Lingl Moves!WAIGEL, Markus 1996 0:36:35,587 GER +10:08,2
1836 Unruh, Johne und PartnerJÄGER, Felix 1987 0:36:40,888 GER +10:13,5
377 Die rennenden RetterRAIZNER, Denis 1989 0:36:45,089 GER +10:17,7
570 Friedrich Sailer GmbHWALTER, Edgard 1989 0:36:48,490 GER +10:21,1
832 Laufgruppe StiftungsklinikenSÜHS, Fabian 1989 0:36:50,291 GER +10:22,9
773 Kaufmann UlmWILLMANN, Kevin 1993 0:36:54,292 GER +10:26,9
1629 Team TEVA ratiopharmGRIMM, Fabian 1993 0:36:56,693 GER +10:29,3
1102 Peek & CloppenburgBURKHARDT, Michael 1994 0:36:59,994 GER +10:32,6
1674 Team TEVA ratiopharmSCHMIDT, Sascha 1991 0:37:04,395 GER +10:37,0
1652 Team TEVA ratiopharmFRANK, Marc 1988 0:37:11,096 GER +10:43,7
1636 Team TEVA ratiopharmSCHMID, Steffen 1993 0:37:12,397 GER +10:45,0
480 Einsatzkompanie MNJHQ UlmTIETZE, Mauricio 1989 0:37:13,898 GER +10:46,5
1277 Schrapp & SalzgeberWILDFANG, Daniel 1991 0:37:13,999 GER +10:46,6
375 Die rennenden RetterKÖNIG, Patrick 1990 0:37:16,4100 GER +10:49,1
162 Asys Running TeamWEBER, Fabian 1988 0:37:26,1101 GER +10:58,8
533 Fischer GmbHZACHMANN, Steffen 1988 0:37:53,1102 GER +11:25,8
285 DANA SportteamSCHATZ, Kevin 1989 0:38:00,1103 GER +11:32,8
300 DANA SportteamHOF, Michael 1990 0:38:09,4104 GER +11:42,1
1879 Volksbank Ulm-Biberach eGMÜLLER, Philipp 1991 0:38:10,4105 GER +11:43,1
362 Die rennenden RetterWEIß, Alexander 1995 0:38:17,5106 GER +11:50,2
532 Fischer GmbHTIJJANI, Mohammed 1988 0:38:20,5107 GER +11:53,2
1016 NoerpelBAUMBAST, Michael 1989 0:38:27,5108 GER +12:00,2
1626 Team TEVA ratiopharmFINK, Achim 1991 0:38:28,4109 GER +12:01,1
1103 Peek & CloppenburgWAGNER, Tobias 1991 0:38:35,7110 GER +12:08,4
39 ABM-Mess Service GmbHZIESEL, Sebastian 1988 0:38:41,0111 GER +12:13,7
465 Ecosoil Süd GmbHKLOOS, Karl 1988 0:38:41,3112 GER +12:14,0
2022 Runners Point UlmKLÖPPEL, Joshua 1995 0:38:41,3113 GER +12:14,0
1970 WanzlFÜNFER, Matthias 1988 0:38:43,4114 GER +12:16,1
1192 R-Pharm/SG-MackFRIEDMANN, Christian 1987 0:38:44,1115 GER +12:16,8
445 e.solutionsPORTER, Kortlan 1989 0:38:44,9116 USA +12:17,6
22 #wilkenläuftRUDNER, Jochen 1987 0:38:45,0117 GER +12:17,7
309 DANA SportteamWEGST, Volker 1988 0:38:57,5118 GER +12:30,2
1839 Unruh, Johne und PartnerLA BLUNDA, Vincenzo 1993 0:39:14,3119 GER +12:47,0
1418 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroBOTTLÄNDER, Florian 1990 0:39:16,9120 GER +12:49,6
1010 NoerpelWÖLFLING, Daniel 1989 0:39:19,7121 GER +12:52,4
525 Fischer GmbHBERNDT, Christian 1989 0:39:21,7122 GER +12:54,4
1281 Schrapp & SalzgeberMÜLLER-HUMMEL, Lars 1990 0:39:25,9123 GER +12:58,6
1972 WanzlBARBER, Oliver 1992 0:39:26,7124 GBR +12:59,4
2010 UlmKÖGEL, Stefan 1988 0:39:27,1125 GER +12:59,8
989 NewTecJEDELHAUSER, Raphael 1989 0:39:37,1126 GER +13:09,8
1638 Team TEVA ratiopharmSCHUBERT, René 1991 0:39:39,7127 GER +13:12,4
1974 WanzlPANGARO, Francesco 1988 0:39:49,2128 GER +13:21,9
1230 Sattler LightingSATTLER, Tim 1989 0:39:51,5129 GER +13:24,2
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 4 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M
141 Asys Running TeamDA SILVA, Filipe 1996 0:39:54,0130 GER +13:26,7
908 Müller GruppeALICH, Fabio 1992 0:40:05,2131 GER +13:37,9
1454 Team BohnackerLAUFS, Timo 1988 0:40:08,3132 GER +13:41,0
972 Nething GruppeHEIMANN, Lukas 1989 0:40:08,4133 GER +13:41,1
733 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzROTH, Christian 1992 0:40:13,6134 GER +13:46,3
1442 Team BantleonDARR, Rudolf 1990 0:40:14,5135 GER +13:47,2
1952 WanzlHOFMANN, Moritz 1994 0:40:15,5136 GER +13:48,2
537 Fischer GmbHMOHR, Markus 1989 0:40:22,4137 GER +13:55,1
1215 Running for ZublerPRZYBILLA, Pascal 1993 0:40:27,6138 GER +14:00,3
1453 Team BohnackerNUSSER, Klaus 1988 0:40:27,6139 GER +14:00,3
1958 WanzlBREITFELDER, Michael 1987 0:40:38,2140 GER +14:10,9
1229 Sattler LightingLÄUBLI, Andreas 1990 0:40:45,4141 GER +14:18,1
1881 Volksbank Ulm-Biberach eGKLEEB, Matthias 1993 0:40:53,3142 GER +14:26,0
283 DANA SportteamBERNWALD, Dimitri 1996 0:41:02,8143 GER +14:35,5
528 Fischer GmbHENS, Max 1987 0:41:05,2144 GER +14:37,9
1727 ThalesSCHÖNWALD, Johannes 1995 0:41:06,5145 GER +14:39,2
611 GartnerLIGOCKY, Tobias 1994 0:41:21,5146 GER +14:54,2
1132 ProLuxRENZ, Matthias 1990 0:41:29,9147 GER +15:02,6
1006 NoerpelKOBYLKA, Markus 1995 0:41:34,9148 GER +15:07,6
296 DANA SportteamKOCH, Steven 1989 0:41:39,3149 GER +15:12,0
1188 R-Pharm/SG-MackENZINGER, Tim 1993 0:41:49,2150 GER +15:21,9
1319 Schwegler TeamKÖRMENDI, Szilard 1992 0:41:54,6151 HUN +15:27,3
1741 ThalesSTANKE, Michael 1992 0:41:56,9152 GER +15:29,6
303 DANA SportteamARSLAN, Berke 1996 0:41:57,7153 TUR +15:30,4
83 AOK LaufteamBÄCHTLE, Thomas 1994 0:41:59,8154 GER +15:32,5
770 Kaufmann UlmGÖNNER, Sebastian 1992 0:42:07,5155 GER +15:40,2
1286 Schrapp & SalzgeberKAISER, Florian 1995 0:42:08,4156 GER +15:41,1
1161 Rock'n Woll TeamSEITTER, Len 1993 0:42:09,5157 GER +15:42,2
42 ABM-Mess Service GmbHKIRSAMER, Hans 1989 0:42:16,1158 GER +15:48,8
968 Nething GruppeLASKE, Ulrich 1987 0:42:18,6159 GER +15:51,3
863 Lingl Moves!HEIGEL, Michael 1992 0:42:24,6160 GER +15:57,3
38 ABM-Mess Service GmbHKRAMER, André 1988 0:42:27,2161 GER +15:59,9
174 Asys Running TeamMERKLE, Felix 1993 0:42:37,5162 GER +16:10,2
233 BeurerBÄCHTLE, Alexander 1993 0:42:40,7163 GER +16:13,4
1280 Schrapp & SalzgeberWINTER, Fabian 1988 0:42:42,4164 GER +16:15,1
1767 TRANSPOREON Group TeamDEMIREL, Marcel 1988 0:42:43,6165 GER +16:16,3
2012 Neu-UlmSCHUMAN, Spencer 1988 0:42:43,7166 USA +16:16,4
696 item Running TeamLOY, Tobias 1992 0:43:14,8167 GER +16:47,5
1455 Team BohnackerSEYB, Marcel 1988 0:43:19,5168 GER +16:52,2
1971 WanzlSCHINDLER, Guntram 1988 0:43:42,3169 GER +17:15,0
1718 ThalesHÄUTLE, Daniel 1992 0:43:54,9170 GER +17:27,6
535 Fischer GmbHMÜLLER, Elias 1989 0:44:00,2171 GER +17:32,9
1256 Schmid Perfekt BauenTRAUB, Johannes 1991 0:44:11,6172 GER +17:44,3
680 Institute of Comparative Molecular Endocrinology,Ulm University
BETÜL, Alan 1989 0:44:12,3173 GER +17:45,0
280 DANA SportteamIVORY, Kaylin 1992 0:44:21,7174 GER +17:54,4
291 DANA SportteamRUSSELL, Christopher 1995 0:44:22,2175 GER +17:54,9
292 DANA SportteamKÖNIG, Andreas 1988 0:44:23,7176 GER +17:56,4
1955 WanzlZÖLLNER, Phill 1995 0:44:34,5177 GER +18:07,2
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 5 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M
315 DEE Running TeamFELDINGER, Daniel 1996 0:44:35,1178 GER +18:07,8
298 DANA SportteamVIDOVIC, Daniel 1996 0:44:36,8179 GER +18:09,5
1195 R-Pharm/SG-MackFISCHER, Felix 1989 0:44:49,0180 GER +18:21,7
662 Hotel Seligweiler hot & tastyFRIEDMANN, Thomas 1988 0:44:54,3181 GER +18:27,0
511 Ferchau EngineeringSCHÄFER, Artur 1989 0:44:57,9182 GER +18:30,6
1263 Schmid Perfekt BauenKILIC, Mehmet 1995 0:45:05,5183 TUR +18:38,2
96 AOK LaufteamFUNK, Stefan 1994 0:45:07,0184 GER +18:39,7
783 Kirow Ardelt GmbHRITZ, Jonathan 1988 0:45:13,6185 GER +18:46,3
1322 Schwegler TeamSCHWENGLER, Edwin 1989 0:45:18,5186 GER +18:51,2
385 Die rennenden RetterMEIßNER, Dominik 1993 0:46:00,3187 GER +19:33,0
369 Die rennenden RetterMEIßNER, Michael 1987 0:46:03,7188 GER +19:36,4
1113 Pflege Daheim TeamKUHN, Jakob 1992 0:46:03,8189 GER +19:36,5
1223 Running for ZublerMACHLITT, Leander 1993 0:46:28,3190 GER +20:01,0
1803 ulmer-aerzte.de Info GbRSCHIFFINGER, Marc 1992 0:46:53,9191 GER +20:26,6
1943 VR-Bank Neu-Ulm eGBAUHOFER, Robin 1995 0:47:12,8192 GER +20:45,5
297 DANA SportteamGROHMANN, Maximilian 1996 0:47:19,5193 GER +20:52,2
373 Die rennenden RetterMALY, Christian 1988 0:47:35,7194 GER +21:08,4
1318 Schwegler TeamDARRAH, Dominik 1989 0:47:37,2195 GER +21:09,9
1439 Team AllgaierRASCHENDORFER, Timo 1990 0:48:11,3196 GER +21:44,0
368 Die rennenden RetterBLACH, Michael 1990 0:48:17,6197 GER +21:50,3
359 Die rennenden RetterNEUMANN, Patrick 1990 0:48:20,1198 GER +21:52,8
355 Die rennenden RetterPETTERS, Eva-Maria 1996 0:48:24,0199 GER +21:56,7
372 Die rennenden RetterVOGELMANN, Welf 1991 0:48:24,9200 GER +21:57,6
536 Fischer GmbHFISCHBACH, Tobias 1988 0:48:42,5201 GER +22:15,2
1665 Team TEVA ratiopharmTOLKMITT, Tobias 1991 0:49:00,2202 GER +22:32,9
184 Asys Running TeamKUHRT, Benjamin 1993 0:49:11,5203 GER +22:44,2
34 ABM-Mess Service GmbHBÜSING, Falco 1991 0:49:15,3204 GER +22:48,0
43 ABM-Mess Service GmbHKONNERTH, Christian 1990 0:49:17,5205 GER +22:50,2
374 Die rennenden RetterELMAS, Can 1993 0:49:42,1206 GER +23:14,8
894 mission runAKSAKAL, Emre 1991 0:49:55,8207 GER +23:28,5
1296 Schrapp & SalzgeberSTUCKE, Alexander 1996 0:50:12,6208 GER +23:45,3
380 Die rennenden RetterRAMPP, Alexander 1996 0:50:14,4209 GER +23:47,1
1300 Schrapp & SalzgeberHÖLLGER, Dennis 1996 0:50:20,8210 GER +23:53,5
963 Nething GruppeSARTORELLI, Niklas 1992 0:50:46,9211 GER +24:19,6
150 Asys Running TeamMOSER, Julian 1991 0:51:17,1212 GER +24:49,8
282 DANA SportteamLUMPP, Oliver 1995 0:51:39,3213 GER +25:12,0
376 Die rennenden RetterKIEßLING, Thomas 1996 0:52:36,2214 GER +26:08,9
2030 Bad BlauHERRMANN, Kevin 1990 0:53:18,5215 GER +26:51,2
89 AOK LaufteamSTRIEBEL, Lukas 1990 0:56:39,1216 GER +30:11,8
1238 Schenker ULMYALCIN, Emre 1987 0:58:32,7217 TUR +32:05,4
1235 Schenker ULMZAPOUNIDIS, Paris 1993 0:58:38,2218 GRE +32:10,9
771 Kaufmann UlmFINCK, Christoph 1990 0:58:43,3219 GER +32:16,0
615 GartnerLIPPSTREU, Christoph 1988 0:59:01,4220 GER +32:34,1
874 Lingl Moves!LUISODER, Maximilian 1996 1:00:41,4221 GER +34:14,1
1288 Schrapp & SalzgeberTHANNER, Dominik 1995 1:01:14,8222 GER +34:47,5
1302 Schrapp & SalzgeberWEIß, Patrick 1990 1:01:17,1223 GER +34:49,8
663 Hotel Seligweiler hot & tastyCETIN, Emre 1994 1:01:35,6224 TUR +35:08,3
1535 Team SanomedSIEDENTOPF, Jan 1989 1:02:50,9225 GER +36:23,6
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 6 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M
1349 SMAAL TAYAN, Abdallah 1992 1:03:50,0226 GER +37:22,7
784 Kirow Ardelt GmbHLE, Minh-Dat 1991 1:04:26,4227 VIE +37:59,1
1290 Schrapp & SalzgeberSCHÜTTE, Julian 1990 1:12:35,0228 GER +46:07,7
387 Die rennenden RetterDOGAN, Eren 1994 1:17:22,8229 GER +50:55,5
Klasse M30
1091 Partyservice HäußlerMAUERER, Ferdinand 1984 0:27:10,31 GER 0,0
961 Nething GruppeHARSCHER, Harald 1983 0:27:57,52 GER +47,2
1666 Team TEVA ratiopharmWACHTER, Simon 1986 0:28:04,73 GER +54,4
1040 Nokia Running TeamKOVACS, Ferenc 1984 0:28:56,34 URU +1:46,0
1046 Nokia Running TeamYESHI, Erzim 1986 0:28:59,05 GER +1:48,7
1716 ThalesROTH, Reinhard 1984 0:29:19,66 GER +2:09,3
2045 Mensch & Kuhnert GmbHKUHNERT, Stefan 1984 0:29:23,57 GER +2:13,2
395 Diehl Aircabin LaufgruppeHOCHDORFER, Michael 1986 0:29:48,28 GER +2:37,9
1984 Zuken E3 Lauf-TeamCHERICONI, Marco 1982 0:30:07,59 GER +2:57,2
1582 Team TEVA ratiopharmRAKHIMOV, Rustan 1982 0:30:35,310 GER +3:25,0
891 mission runBRADE, Marc 1982 0:30:37,011 GER +3:26,7
1928 VR-Bank Neu-Ulm eGLOHRMANN, Markus 1986 0:30:53,112 GER +3:42,8
97 AOK LaufteamSCHNEIDER, Benjamin 1984 0:31:13,913 GER +4:03,6
1793 Uhlmann Pac-Systeme GmbH & Co. KGNUSSER, Sebastian 1982 0:31:16,714 GER +4:06,4
667 Hotel Seligweiler hot & tastyARNEGGER, Stefan 1983 0:31:17,115 GER +4:06,8
235 BeurerOESTERLE, Robert 1986 0:31:29,116 GER +4:18,8
486 Einsatzkompanie MNJHQ UlmSCHNEIDER, Gregor 1985 0:31:54,817 GER +4:44,5
607 GartnerUZUNOGLU, Marco 1983 0:31:57,018 GER +4:46,7
153 Asys Running TeamBUX, Johannes 1986 0:32:03,719 GER +4:53,4
1953 WanzlKEMPTER, Andreas 1982 0:32:05,720 GER +4:55,4
1086 Partyservice HäußlerSCHNATTERER, Bernd 1984 0:32:15,721 GER +5:05,4
82 AOK LaufteamCLEMENS, Rocco 1985 0:32:20,322 GER +5:10,0
188 Asys Running TeamKONRAD, Benjamin 1984 0:32:22,023 GER +5:11,7
796 Landratsamt Alb-Donau-KreisSCHULZ, David 1985 0:32:28,224 GER +5:17,9
1986 Zuken E3 Lauf-TeamHASHEIDER, Florian 1982 0:32:32,825 GER +5:22,5
163 Asys Running TeamBARTH, Boris 1986 0:32:42,326 GER +5:32,0
1185 R-Pharm/SG-MackSUMMERER, Matthias 1985 0:32:49,727 GER +5:39,4
276 DANA SportteamSCHAEDLER, Michael 1982 0:33:03,528 GER +5:53,2
484 Einsatzkompanie MNJHQ UlmMICHE, Jerome 1986 0:33:04,629 GER +5:54,3
40 ABM-Mess Service GmbHRAOZIEJEWSKI, Rafal 1983 0:33:10,630 GER +6:00,3
1143 Rafi RunnersWEBER, Matthias 1983 0:33:10,931 GER +6:00,6
892 mission runMÖDINGER, Marc 1983 0:34:00,732 GER +6:50,4
1658 Team TEVA ratiopharmKORNAU, Tobias 1982 0:34:03,333 GER +6:53,0
1673 Team TEVA ratiopharmRIETZ, Thomas 1982 0:34:13,734 GER +7:03,4
987 NewTecMAREIS, Marcell 1983 0:34:21,735 GER +7:11,4
1029 Nokia Running TeamDEHNER, Jochen 1982 0:34:28,836 GER +7:18,5
592 Fritz & Macziol GmbHGOLDSCHMIDT, Alexander 1982 0:34:32,237 GER +7:21,9
699 item Running TeamJUNGA, Roberto 1982 0:34:34,738 GER +7:24,4
964 Nething GruppeSTEIGMILLER, Jonas 1985 0:34:39,439 GER +7:29,1
569 Friedrich Sailer GmbHANDREAS, Andrey 1983 0:34:42,240 GER +7:31,9
2062 Fritz & Macziol GmbHHUSCHKA, Markus 1983 0:34:45,941 GER +7:35,6
158 Asys Running TeamDICK, Alexander 1984 0:34:55,242 GER +7:44,9
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 7 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M30
1725 ThalesPRESTELE, Marc 1986 0:34:58,843 GER +7:48,5
1208 rubinionMEYER, Christian 1982 0:35:10,944 GER +8:00,6
1702 Team ZAR UlmSCHREIBER, Sebastian 1983 0:35:14,945 GER +8:04,6
1127 ProLuxNUßBAUMER, Sebastian 1986 0:35:25,046 GER +8:14,7
1723 ThalesGLÖGGLER, Tobias 1984 0:35:28,847 GER +8:18,5
606 GartnerSIMONYI, Markus 1983 0:35:33,748 GER +8:23,4
1032 Nokia Running TeamBUENO GARCIA, Javier 1983 0:35:40,249 ESP +8:29,9
2049 Mensch & Kuhnert GmbHBOTZENHARD, Peter 1982 0:35:48,450 GER +8:38,1
1973 WanzlGASCHE, Thomas 1985 0:35:50,251 GER +8:39,9
1782 Trennso Sprint TeamWIRTH, Florian 1986 0:35:53,752 GER +8:43,4
745 KAMAG - PowerPacksUNGER, Andreas 1984 0:35:57,853 GER +8:47,5
1692 Team TEVA ratiopharmEATON, James 1982 0:36:11,154 GER +9:00,8
744 KAMAG - PowerPacksSCHMIDBERGER, Berthold 1983 0:36:17,155 GER +9:06,8
1772 TRANSPOREON Group TeamSANCHEZ MARTINEZ, Enrique 1985 0:36:18,156 GER +9:07,8
290 DANA SportteamKIESLING, Oliver 1984 0:36:20,157 GER +9:09,8
487 Einsatzkompanie MNJHQ UlmZWEINIGER, Steffen 1983 0:36:21,058 GER +9:10,7
1370 St. KonradihausGRAF, Nicolas 1985 0:36:22,159 GER +9:11,8
1004 NoerpelNIGGEMEIER, Steve 1983 0:36:24,760 GER +9:14,4
781 Kirow Ardelt GmbHJAKOB, Viktor 1984 0:36:40,361 GER +9:30,0
856 LEONI Kabelsysteme GmbHSCHWEIZER, Florian 1984 0:36:42,762 GER +9:32,4
1661 Team TEVA ratiopharmMERK, Christian 1986 0:36:46,663 GER +9:36,3
1307 Schwegler TeamDIMIC, Nikola 1985 0:37:14,464 SRB +10:04,1
1651 Team TEVA ratiopharmFINK, Florian 1983 0:37:16,265 GER +10:05,9
469 Ecosoil Süd GmbHUPHAUS, Florian 1982 0:37:16,966 GER +10:06,6
510 Ferchau EngineeringHÄCKER, Tobias 1986 0:37:21,567 GER +10:11,2
2060 Team TEVA ratiopharmLANGNER, Sebastian 1983 0:37:24,068 GER +10:13,7
1832 Unruh, Johne und PartnerLINDERT, Norbert 1985 0:37:25,369 GER +10:15,0
1841 Unruh, Johne und PartnerBERG, Gerhard 1984 0:37:27,370 GER +10:17,0
1737 ThalesGRONAU, Benjamin 1985 0:37:39,271 GER +10:28,9
1967 WanzlDREWS, Roman 1983 0:38:03,472 GER +10:53,1
1536 Team SanomedHOLZINGER, Michael 1982 0:38:05,973 GER +10:55,6
516 Fischer GmbHRÖHM, Sergej 1982 0:38:18,874 GER +11:08,5
971 Nething GruppeRUFF, Michael 1982 0:38:23,375 GER +11:13,0
897 mission runHABERSTROH, Denis 1984 0:38:26,576 GER +11:16,2
466 Ecosoil Süd GmbHTHIELMANN, Daniel 1986 0:38:28,677 GER +11:18,3
1205 rubinionWOSKOWICZ, Damian 1982 0:38:31,578 GER +11:21,2
1771 TRANSPOREON Group TeamSEITZER, Christian 1985 0:38:52,379 GER +11:42,0
175 Asys Running TeamPAPKIN, Konstantin 1983 0:38:56,680 GER +11:46,3
1728 ThalesHAMMER, Markus 1982 0:39:01,781 GER +11:51,4
2026 Runners Point UlmKLÖPPEL, Marc 1984 0:39:02,882 GER +11:52,5
85 AOK LaufteamWACHNIUK, Alexander 1983 0:39:03,783 GER +11:53,4
673 HypovereinsbankSTOCKER, Timo 1982 0:39:06,384 GER +11:56,0
1654 Team TEVA ratiopharmGROß, Fabian 1984 0:39:12,485 GER +12:02,1
1639 Team TEVA ratiopharmSCHUNK, Stephan 1983 0:39:12,586 GER +12:02,2
1216 Running for ZublerREISWICH, Alexander 1985 0:39:26,387 GER +12:16,0
1653 Team TEVA ratiopharmGLÖGGLER, Patrick 1986 0:39:29,688 GER +12:19,3
789 KIRU bewegt!DUßLER, Bastian 1986 0:39:31,089 GER +12:20,7
604 GartnerKRAMER, Torsten 1986 0:40:09,790 GER +12:59,4
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 8 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M30
697 item Running TeamSCHEFFOLD, Daniel 1985 0:40:10,791 GER +13:00,4
485 Einsatzkompanie MNJHQ UlmLEVENHAGEN, Ronny 1986 0:40:14,992 GER +13:04,6
1625 Team TEVA ratiopharmDUYMAZ, Mikail 1982 0:40:15,493 GER +13:05,1
378 Die rennenden RetterRASCHKE, Bastian 1983 0:40:23,094 GER +13:12,7
966 Nething GruppeSCHICK, Markus 1985 0:40:23,395 GER +13:13,0
685 Institute of Comparative Molecular Endocrinology,Ulm University
MUBASHIR, Ahmad 1985 0:40:28,096 GER +13:17,7
787 KIRU bewegt!HÄRING, Jan 1984 0:40:29,097 GER +13:18,7
1924 VR-Bank Neu-Ulm eGSTREIT, Markus 1984 0:40:30,498 GER +13:20,1
772 Kaufmann UlmRAINER, Patrick 1985 0:40:30,699 GER +13:20,3
985 NewTecSARCEVIC, Michael 1984 0:40:40,8100 GER +13:30,5
1135 ProLuxERN-WINDEISEN, Wolfgang 1982 0:40:44,6101 GER +13:34,3
1186 R-Pharm/SG-MackGEHRING, Lucas 1984 0:41:20,2102 GER +14:09,9
613 GartnerMITU, Adrian 1982 0:41:22,6103 GER +14:12,3
1110 Pflege Daheim TeamFITZER, Pascal 1985 0:41:23,0104 GER +14:12,7
562 Fliegende HasenUTZ, Rainer 1985 0:41:23,9105 GER +14:13,6
1172 R-Pharm/SG-MackDUSTELNIK, Lukas 1985 0:41:28,0106 GER +14:17,7
293 DANA SportteamMICHALKE, Andreas 1982 0:41:28,0107 GER +14:17,7
304 DANA SportteamALSAC, Rifat 1985 0:41:30,1108 TUR +14:19,8
1194 R-Pharm/SG-MackDIEBOLD, Heiner 1984 0:41:30,4109 GER +14:20,1
1338 Seeberger LaufteamKABUS, Roland 1984 0:41:37,8110 GER +14:27,5
1336 Seeberger LaufteamHIRTH, Andreas 1984 0:41:54,2111 GER +14:43,9
749 KAMAG - PowerPacksSIMON, Richard 1985 0:42:08,1112 GER +14:57,8
962 Nething GruppePEREZ, Antonio 1984 0:42:23,7113 ESP +15:13,4
513 Ferchau EngineeringLIPPSTREU, Volker 1983 0:42:27,4114 GER +15:17,1
1362 SPHEREA TEST RUNNERSFISCHER, Jean-Marie 1982 0:42:32,2115 GER +15:21,9
782 Kirow Ardelt GmbHLAMPARTER, Hans-Peter 1983 0:42:45,6116 GER +15:35,3
301 DANA SportteamOTT, Eugen 1982 0:42:54,6117 GER +15:44,3
195 Asys Running TeamPILARCZYK, Steffen 1984 0:43:05,9118 GER +15:55,6
905 Müller GruppeHAMARAT, Nasmi 1983 0:43:20,0119 GER +16:09,7
1755 Therapiezentrum BurgauSCHUSTER, Severin 1985 0:43:22,8120 GER +16:12,5
1220 Running for ZublerROSSAK, Daniel 1985 0:43:35,0121 GER +16:24,7
482 Einsatzkompanie MNJHQ UlmKEILHAUER, Chris 1986 0:43:38,3122 GER +16:28,0
1008 NoerpelFUNK, Dominik 1985 0:43:43,1123 GER +16:32,8
1975 WanzlWITZING, Dennis 1986 0:43:43,4124 GER +16:33,1
982 NewTecNEUFELD, Eugen 1983 0:43:47,3125 GER +16:37,0
464 Ecosoil Süd GmbHWALTER, Christoph 1983 0:44:11,7126 GER +17:01,4
693 item Running TeamRITZEL, Markus 1986 0:44:13,0127 GER +17:02,7
504 Ferchau EngineeringMUHLE, Rainer 1984 0:44:15,7128 GER +17:05,4
320 DEE Running TeamSCHOLER, Micha 1983 0:44:38,2129 GER +17:27,9
684 Institute of Comparative Molecular Endocrinology,Ulm University
TANGUDU, Naveen Kumar 1986 0:44:49,7130 IND +17:39,4
619 GartnerHIEBER, Sebastian 1982 0:44:54,8131 GER +17:44,5
420 DSSD-Süd/IKT UlmFISCHER, Stefan 1984 0:44:59,2132 GER +17:48,9
2068 endokrinologikum UlmGINTER, Heiko 1985 0:45:18,0133 GER +18:07,7
1742 ThalesHOLL, Stefan 1985 0:45:24,3134 GER +18:14,0
529 Fischer GmbHFISCHER, Thomas 1982 0:45:31,1135 GER +18:20,8
1977 Zuken E3 Lauf-TeamHEIN, Oleg 1984 0:46:01,8136 GER +18:51,5
370 Die rennenden RetterBURGER, Thomas 1985 0:46:37,8137 GER +19:27,5
780 Kirow Ardelt GmbHDOLPP, Kai 1986 0:46:49,9138 GER +19:39,6
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 9 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M30
1049 Nokia Running TeamPAPOUTSIS, Vasileios 1984 0:46:50,4139 ITA +19:40,1
732 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzANDRES, Marius 1985 0:47:19,6140 GER +20:09,3
1315 Schwegler TeamSCHILLER, Matthias 1982 0:48:14,6141 GER +21:04,3
388 Die rennenden RetterLÄMMER, Matthias 1985 0:48:45,8142 GER +21:35,5
196 Asys Running TeamSTANISLAV, Bastjan 1983 0:48:49,8143 GER +21:39,5
1785 Trennso Sprint TeamERTLE, Maximilian 1985 0:49:19,7144 GER +22:09,4
252 Callom GmbHJUNGINGER, Martin 1985 0:49:24,1145 GER +22:13,8
1512 Team RKUEWERT, David 1986 0:49:37,2146 GER +22:26,9
1019 NoerpelGAUPP, Joachim 1985 0:50:19,3147 GER +23:09,0
922 Müller GruppeHEINZ, Dimitri 1986 0:50:34,1148 GER +23:23,8
365 Die rennenden RetterSTETTER, Tobias 1982 0:51:36,9149 GER +24:26,6
1419 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroFÄHNLE, Matthias 1984 0:52:01,9150 GER +24:51,6
135 Asys Running TeamSETKA, Sandro 1983 0:52:57,3151 GER +25:47,0
1055 Nokia Running TeamMOHAMMAD, Hussein 1983 0:54:03,1152 GER +26:52,8
142 Asys Running TeamEDINGTON, Brian 1983 0:54:13,4153 GER +27:03,1
120 Asys Running TeamDIEBOLD, Matthias 1983 0:54:15,4154 GER +27:05,1
1776 TRANSPOREON Group TeamWOLF, Michael 1983 0:55:58,4155 GER +28:48,1
1546 Team tempoZeitarbeitBÜRGERMEISTER, Daniel 1982 0:56:48,9156 GER +29:38,6
1066 On Time PersonalserviceHÖRMANN, Stephan 1982 0:58:59,2157 GER +31:48,9
152 Asys Running TeamRADL, Manuel 1984 0:59:21,7158 GER +32:11,4
1295 Schrapp & SalzgeberKASOV, Ivan 1982 1:01:46,5159 BUL +34:36,2
Klasse M35
1527 Runners Point UlmSCHWARZ, Benjamin 1979 0:25:47,51 GER 0,0
2051 Mensch & Kuhnert GmbHSCHINKE, Janusch 1981 0:27:27,52 GER +1:40,0
2061 Fritz & Macziol GmbHPAULUS, Conrad 1978 0:27:55,73 GER +2:08,2
1927 VR-Bank Neu-Ulm eGFIRMENICH, Daniel 1981 0:28:14,24 GER +2:26,7
1152 reichweite2 beratung & medien GmbHHOLZHÜTER, Pascal 1981 0:30:08,55 GER +4:21,0
1630 Team TEVA ratiopharmKULLA, Fabian 1978 0:30:50,96 GER +5:03,4
31 #wilkenläuftBLEICHER, Joachim 1981 0:31:04,17 GER +5:16,6
335 Deutsche BankKAELIN, Martin 1980 0:31:08,78 GER +5:21,2
625 Griffwerk GmbHOEDER, Silvio 1977 0:31:23,79 GER +5:36,2
1360 SPHEREA TEST RUNNERSDELCOURT, Mathieu 1980 0:31:46,210 FRA +5:58,7
1687 Team TEVA ratiopharmZIEGLER, Rainer 1978 0:32:09,911 GER +6:22,4
563 Fliegende HasenCATALANO, Timo 1977 0:32:27,212 GER +6:39,7
371 Die rennenden RetterSCHOLZ, André 1980 0:32:32,313 GER +6:44,8
1446 Team BantleonWECKERLE, Simon 1980 0:32:38,214 GER +6:50,7
1053 Nokia Running TeamWOLZ, Benedikt 1979 0:32:48,315 GER +7:00,8
1966 WanzlHETZ, Philipp 1977 0:32:48,416 GER +7:00,9
1650 Team TEVA ratiopharmENGEL, Roland 1980 0:32:56,417 GER +7:08,9
941 Nautilla IllertissenBEHNE, Harry 1979 0:33:07,318 GER +7:19,8
925 Müller GruppeDRAZKOWSKI, Slawomir 1979 0:33:10,419 GER +7:22,9
1013 NoerpelKAST, Dominik 1980 0:33:13,020 GER +7:25,5
15 #wilkenläuftHOPF, Steve 1977 0:33:21,521 GER +7:34,0
1875 Volksbank Ulm-Biberach eGRUDOLPH, Christoph 1980 0:33:31,722 GER +7:44,2
232 BeurerZINNECKER, Marco 1981 0:33:45,523 GER +7:58,0
1520 Team RKUGORGES, Martin 1981 0:33:57,324 GER +8:09,8
288 DANA SportteamGROHMANN, Jens 1981 0:34:04,125 GER +8:16,6
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 10 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M35
1537 Team SanomedKROPP, Matthias 1981 0:34:08,226 GER +8:20,7
1388 Stadt Neu-UlmRÜGGENMANN, Florian 1981 0:34:08,627 GER +8:21,1
1131 ProLuxZEIFANG, Tobias 1981 0:34:19,328 GER +8:31,8
1667 Team TEVA ratiopharmWODAUSCH, André 1980 0:34:43,429 GER +8:55,9
919 Müller GruppeGÖRTZ, Frederik 1979 0:34:43,930 GER +8:56,4
960 Nething GruppeBOKELMANN, Hendrik 1980 0:34:50,031 GER +9:02,5
590 Fritz & Macziol GmbHDOBNER, Tobias 1978 0:34:51,632 GER +9:04,1
1052 Nokia Running TeamGUYOT, Oliver 1978 0:35:05,633 GER +9:18,1
1481 Team RKUBERLINGHOF, Florian 1981 0:35:09,934 GER +9:22,4
1094 Partyservice HäußlerROSENTHAL, Edi 1980 0:35:11,635 GER +9:24,1
1261 Schmid Perfekt BauenROLSER, Armin 1977 0:35:21,336 GER +9:33,8
717 Jobcenter UlmKODRA, Arton 1980 0:35:30,537 GER +9:43,0
1642 Team TEVA ratiopharmWIEST, Daniel 1980 0:35:42,238 GER +9:54,7
1344 SMAMAYER, Martin 1981 0:35:50,039 GER +10:02,5
1202 rubinionUTZ, Benjamin 1980 0:35:51,340 GER +10:03,8
127 Asys Running TeamKISTNER, Eugen 1978 0:35:52,841 GER +10:05,3
976 Nething GruppeSOBOTTA, Juri 1980 0:36:01,242 GER +10:13,7
479 Einsatzkompanie MNJHQ UlmLANZERATH, Tobias 1978 0:36:20,043 GER +10:32,5
2009 LandensbergRAPPOLDER, Peter 1980 0:36:35,344 GER +10:47,8
1198 R-Pharm/SG-MackLULEY, Joachim 1979 0:36:48,445 GER +11:00,9
1518 Team RKUSCHRADT, Falk 1979 0:36:50,946 GER +11:03,4
366 Die rennenden RetterRITTER, Mathias 1981 0:37:00,447 GER +11:12,9
206 Baden-Württembergische BankBLUM, Marcus 1979 0:37:02,748 GER +11:15,2
151 Asys Running TeamNACHTIGAL, Alexander 1979 0:37:03,949 GER +11:16,4
272 DANA SportteamBIERMANN, Nico 1978 0:37:09,950 GER +11:22,4
439 e.solutionsMAMBETALIEV, Aibek 1980 0:37:11,351 GER +11:23,8
921 Müller GruppeKLINSPON, Alexey 1981 0:37:12,052 GER +11:24,5
752 KAMAG - PowerPacksESSERT, Michael 1980 0:37:12,453 GER +11:24,9
2063 Nokia Running TeamBABIARZ, Sebastian 1979 0:37:28,154 GER +11:40,6
1197 R-Pharm/SG-MackPÖCHMANN, Dominikus 1981 0:37:29,955 GER +11:42,4
2015 Runners Point UlmMIENERT, Enkhjargal 1981 0:37:44,756 GER +11:57,2
134 Asys Running TeamSELUCKY, Karel 1977 0:37:49,257 GER +12:01,7
506 Ferchau EngineeringKRAUS, Johann 1977 0:38:04,858 GER +12:17,3
1959 WanzlGERDSMANN, Maik 1979 0:38:20,259 GER +12:32,7
571 Friedrich Sailer GmbHFANTA, Jörg 1980 0:38:21,060 GER +12:33,5
676 HypovereinsbankREISCH, Joachim 1980 0:39:14,561 GER +13:27,0
1969 WanzlBERNHARD, Lars 1977 0:39:19,462 GER +13:31,9
443 e.solutionsWEISERT, Heiko 1978 0:39:33,063 GER +13:45,5
383 Die rennenden RetterKAST, Stefan 1980 0:39:36,064 GER +13:48,5
557 Fliegende HasenMAIER, Jens 1978 0:39:42,165 GER +13:54,6
436 e.solutionsUNTERBERG, Waldemar 1979 0:39:48,866 GER +14:01,3
1770 TRANSPOREON Group TeamTRIEMER, Raphael 1981 0:39:54,267 GER +14:06,7
1030 Nokia Running TeamHILAKIVI, Mikko 1978 0:40:06,268 FIN +14:18,7
394 Diehl Aircabin LaufgruppeTRAUTMANN, Markus 1980 0:40:13,169 GER +14:25,6
446 e.solutionsDAUSEND, Marcel 1980 0:40:31,770 GER +14:44,2
1237 Schenker ULMSAYGIN, Cengiz 1979 0:40:33,571 TUR +14:46,0
1926 VR-Bank Neu-Ulm eGSCHWAIER, Alexander 1979 0:40:39,472 GER +14:51,9
534 Fischer GmbHPAKAI, Attila 1979 0:40:39,573 GER +14:52,0
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 11 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M35
435 e.solutionsWOLTERMANN, Oliver 1979 0:40:42,674 GER +14:55,1
742 KAMAG - PowerPacksSALFERMOSER, Christian 1978 0:40:58,575 GER +15:11,0
444 e.solutionsRÖSLER, Tim 1980 0:41:01,576 GER +15:14,0
920 Müller GruppeGENTZCKE, Gunnar 1978 0:41:07,277 GER +15:19,7
1941 VR-Bank Neu-Ulm eGWANNER, Bernd 1980 0:41:08,778 GER +15:21,2
1350 SMAKIRMIZI, Nevzat 1979 0:41:10,779 GER +15:23,2
743 KAMAG - PowerPacksBIRZELE, Michael 1980 0:41:11,080 GER +15:23,5
1335 Seeberger LaufteamZIEGLER, Heiko 1979 0:41:19,781 GER +15:32,2
1258 Schmid Perfekt BauenAJDUK, Velimir 1981 0:41:28,882 CRO +15:41,3
1045 Nokia Running TeamPRASAD, Mukund 1979 0:41:34,483 GER +15:46,9
674 HypovereinsbankSENGER, Markus 1980 0:41:35,584 GER +15:48,0
1291 Schrapp & SalzgeberKIRCHNER, Jörg 1980 0:41:38,185 GER +15:50,6
234 BeurerBOLLINGER, Andreas 1979 0:41:42,186 GER +15:54,6
895 mission runTHIES, Christian 1979 0:41:49,587 GER +16:02,0
281 DANA SportteamGLATZ, Stefan 1980 0:41:52,988 GER +16:05,4
1130 ProLuxAHLEMANN, Daniel 1977 0:41:54,389 GER +16:06,8
275 DANA SportteamMELCZER, Patrick 1981 0:42:00,090 GER +16:12,5
306 DANA SportteamBOHR, Marc 1977 0:42:04,891 GER +16:17,3
1128 ProLuxBERTHET, Hervé 1981 0:42:39,092 FRA +16:51,5
2070 Ecosoil Süd GmbHBECVAR, Dr. Martin 1980 0:42:50,593 GER +17:03,0
1033 Nokia Running TeamNARAYANAN, Iyer 1979 0:43:17,694 IND +17:30,1
1664 Team TEVA ratiopharmRUNGIAH, Sandro 1980 0:43:31,295 GER +17:43,7
1957 WanzlRAPPOLD, Simon 1978 0:43:42,596 GER +17:55,0
492 Ferchau EngineeringZLANTANIS, Alexandros 1980 0:44:12,397 GER +18:24,8
1014 NoerpelKÖCHEL, Dominic 1980 0:44:15,098 GER +18:27,5
2024 Runners Point UlmKÖBER, Stephan 1978 0:44:30,099 GER +18:42,5
746 KAMAG - PowerPacksSCHÖLL, Ulrich 1979 0:44:30,9100 GER +18:43,4
319 DEE Running TeamMADER, Christian 1978 0:44:36,2101 GER +18:48,7
317 DEE Running TeamWITTLINGER, Christoph 1977 0:44:40,1102 GER +18:52,6
146 Asys Running TeamGOCMAN, Robert 1979 0:44:46,2103 GER +18:58,7
87 AOK LaufteamTHURNHUBER, Markus 1980 0:45:18,5104 GER +19:31,0
639 HNUBOGODISTOV, Yevgen 1981 0:46:11,6105 UKR +20:24,1
1060 Notariat Dr. Winkler und StelzerKRAMLINGER, Manuel 1981 0:46:14,3106 GER +20:26,8
21 #wilkenläuftPAULMAIER, Daniel 1977 0:46:15,7107 GER +20:28,2
1766 TRANSPOREON Group TeamSCHEURER, Michael 1981 0:47:17,7108 GER +21:30,2
620 GartnerPOLO, Nicola 1980 0:47:40,9109 GER +21:53,4
924 Müller GruppeHAMARAT, Adem 1980 0:48:18,0110 GER +22:30,5
721 Jobcenter UlmHÖRNER, Joachim 1977 0:48:27,2111 GER +22:39,7
902 Müller GruppeSCHÜSSLER, Marc 1981 0:50:34,0112 GER +24:46,5
191 Asys Running TeamRAUTENSTRAUCH, Stefan 1977 0:51:14,8113 GER +25:27,3
1217 Running for ZublerOECHSLE, Benjamin 1980 0:51:18,2114 GER +25:30,7
1345 SMAMBAHIM, Flobert 1978 0:51:30,3115 GER +25:42,8
286 DANA SportteamILHAN, Erhan 1980 0:53:00,1116 TUR +27:12,6
1775 TRANSPOREON Group TeamHLAWATSCH, Stephan 1978 0:53:58,3117 GER +28:10,8
1026 Nokia Running TeamSHER, Michael 1978 0:55:51,3118 POR +30:03,8
1283 Schrapp & SalzgeberKOLB, Matthias 1977 0:57:51,7119 GER +32:04,2
1278 Schrapp & SalzgeberALRAUM, Andreas 1980 1:01:06,8120 GER +35:19,3
1289 Schrapp & SalzgeberSTRECK, Bernhard 1981 1:01:09,1121 GER +35:21,6
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 12 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M35
176 Asys Running TeamSUHAS, Pawar 1979 1:01:16,5122 GER +35:29,0
1299 Schrapp & SalzgeberKOMINA, Albert 1977 1:01:42,5123 MKD +35:55,0
806 Landratsamt GünzburgGAA, Gerhard 1979 1:04:47,0124 GER +38:59,5
390 Die rennenden RetterHAHN, Daniel 1978 1:09:56,3125 GER +44:08,8
Klasse M40
2040 Immodrive LaufteamTESIC, Darko 1976 0:24:25,91 GER 0,0
1323 Schwegler TeamSÜNDERHAUF, Daniel 1974 0:26:01,52 GER +1:35,6
231 BeurerGLANZER, Andre 1976 0:26:09,03 GER +1:43,1
1729 ThalesSTALZER, Heiko 1972 0:26:21,64 GER +1:55,7
509 Ferchau EngineeringRUF, Oliver 1973 0:26:56,95 GER +2:31,0
279 DANA SportteamKOPPITSCH, Günther 1972 0:28:36,76 AUT +4:10,8
2014 Runners Point UlmMIENERT, Oliver 1973 0:28:51,47 GER +4:25,5
1985 Zuken E3 Lauf-TeamSCHUILING, Peter 1976 0:29:17,08 NED +4:51,1
1759 Therapiezentrum BurgauVEITLEDER, Jürgen 1974 0:29:30,59 GER +5:04,6
2054 Neu-UlmGRAF, Thomas 1972 0:29:40,110 GER +5:14,2
1964 WanzlMARDARAS OTEGUI, Pedro 1974 0:29:41,211 ESP +5:15,3
665 Hotel Seligweiler hot & tastyPOLTRONIERI, Stefano 1972 0:30:05,712 ITA +5:39,8
1036 Nokia Running TeamPAGLIARI, Vivenzio 1972 0:30:47,113 GER +6:21,2
419 DSSD-Süd/IKT UlmBURKL, Thorsten 1972 0:30:51,814 GER +6:25,9
128 Asys Running TeamKRONER, Thomas 1976 0:31:09,615 GER +6:43,7
1545 Team tempoZeitarbeitHINZ, Markus 1975 0:31:13,316 GER +6:47,4
334 Deutsche BankGRIEßER, Christoph 1972 0:31:35,017 GER +7:09,1
575 Friedrich Sailer GmbHYILDIZ, Erkan 1975 0:31:43,918 GER +7:18,0
121 Asys Running TeamDOMDEY, Axel 1972 0:31:51,419 GER +7:25,5
1037 Nokia Running TeamSTEINBORN, Mario 1974 0:32:04,320 GER +7:38,4
136 Asys Running TeamVERA, Marcos 1976 0:32:11,921 GER +7:46,0
84 AOK LaufteamKLEINER, Stephan 1973 0:32:14,922 GER +7:49,0
1018 NoerpelSPIEGLER, Tobias 1974 0:32:26,923 GER +8:01,0
183 Asys Running TeamBÖTTCHER, Robert 1976 0:32:33,424 GER +8:07,5
1542 Team tempoZeitarbeitJOOS, Stefan 1972 0:33:01,925 GER +8:36,0
1088 Partyservice HäußlerLANZL, Ralf 1976 0:33:12,026 GER +8:46,1
750 KAMAG - PowerPacksBRENNER, Peter 1976 0:33:43,727 GER +9:17,8
1689 Team TEVA ratiopharmJAENSCH, Thomas 1974 0:33:56,228 GER +9:30,3
483 Einsatzkompanie MNJHQ UlmHATT, Michael 1974 0:34:04,729 GER +9:38,8
129 Asys Running TeamKUNTZSCH, Thorsten 1976 0:34:14,330 GER +9:48,4
1448 Team BantleonMENDES, Sergio Brito 1974 0:34:15,331 POR +9:49,4
855 LEONI Kabelsysteme GmbHHAUEISE, Markus 1976 0:34:35,232 GER +10:09,3
614 GartnerRENNER, Christian 1974 0:34:39,633 GER +10:13,7
434 e.solutionsTHORWARTH, Andreas 1972 0:34:43,934 GER +10:18,0
1873 Volksbank Ulm-Biberach eGHORNSTEIN, Stephan 1972 0:34:55,235 GER +10:29,3
834 Laufgruppe StiftungsklinikenWAGNER, Michael 1973 0:35:03,036 GER +10:37,1
1005 NoerpelBRUMME, Andreas 1974 0:35:46,537 GER +11:20,6
1678 Team TEVA ratiopharmDERKSEN, Alexander 1973 0:35:55,738 GER +11:29,8
991 NewTecLINK, Jürgen 1972 0:36:03,739 GER +11:37,8
1142 Rafi RunnersJUNG, Helmut 1976 0:36:17,240 GER +11:51,3
852 LEONI Kabelsysteme GmbHPOPKO, Markus 1975 0:37:01,641 GER +12:35,7
1509 Team RKURIST, Michael 1975 0:37:04,642 GER +12:38,7
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 13 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M40
1840 Unruh, Johne und PartnerMERKLE, Michael 1974 0:37:04,643 GER +12:38,7
328 DEKRA Akademie UlmRÜGER, Ole 1972 0:37:10,244 GER +12:44,3
1353 Sommer Antriebs- und FunktechnikWANNER, Stefan 1972 0:37:10,945 GER +12:45,0
638 HNURODELLO, Ildeberto 1973 0:37:25,246 BRA +12:59,3
1324 Schwegler TeamHONISCH, Frank 1973 0:37:25,347 GER +12:59,4
119 Asys Running TeamBOHNER, Ralf 1973 0:37:25,348 GER +12:59,4
585 FRISCH AUF RAPPDÖHLER, Stefan 1976 0:37:28,849 GER +13:02,9
1647 Team TEVA ratiopharmENDERLE, Gerhard 1973 0:37:29,350 GER +13:03,4
1659 Team TEVA ratiopharmKUFNER, Kilian 1974 0:37:31,351 GER +13:05,4
1691 Team TEVA ratiopharmROMMEL, Steve 1975 0:37:45,452 GER +13:19,5
28 #wilkenläuftBARTELS, Christiane 1976 0:38:03,553 GER +13:37,6
91 AOK LaufteamLIEBNER, Mirko 1974 0:38:17,154 GER +13:51,2
1437 Team AllgaierCASPARI, Ulf 1974 0:38:17,154 GER +13:51,2
1243 Schlegel GmbHSCHÖNHERR, Mathias 1972 0:38:23,056 GER +13:57,1
904 Müller GruppeSPIRIDON, Grigore 1975 0:38:35,657 GER +14:09,7
1538 Team SanomedHANNES, Christian 1974 0:38:36,058 GER +14:10,1
2005 BellenbergREITZ, Michael 1975 0:38:39,159 GER +14:13,2
393 Diehl Aircabin LaufgruppeBRACKNIES, Uwe 1972 0:38:44,160 GER +14:18,2
1935 VR-Bank Neu-Ulm eGVIDOVIC, Robert 1976 0:39:26,361 GER +15:00,4
1219 Running for ZublerERZURUM, Murat 1973 0:39:44,062 GER +15:18,1
618 GartnerWENGENMAYER, Martin 1974 0:40:22,863 GER +15:56,9
1922 VR-Bank Neu-Ulm eGFREITAG, Marcus 1974 0:40:40,664 GER +16:14,7
736 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzSCHÖNBROD, Nicky 1972 0:40:47,565 GER +16:21,6
271 DANA SportteamWALTER, Bernhard 1973 0:41:13,066 GER +16:47,1
305 DANA SportteamGLINKA, Michael 1973 0:41:19,267 GER +16:53,3
1385 Stadt Neu-UlmPOPPE, Sven 1975 0:41:20,168 GER +16:54,2
1347 SMALIND, Christoph 1976 0:41:26,269 GER +17:00,3
900 Müller GruppeSEIF, Peter 1974 0:41:36,170 GER +17:10,2
1627 Team TEVA ratiopharmGLANZER, Oliver 1976 0:41:40,671 GER +17:14,7
463 Ecosoil Süd GmbHHUTT, Alexander 1973 0:41:55,772 GER +17:29,8
1184 R-Pharm/SG-MackROLLER, Michael 1975 0:41:57,473 GER +17:31,5
1719 ThalesMÜLLER, Johannes 1974 0:41:58,174 GER +17:32,2
572 Friedrich Sailer GmbHMÜTZEL, Christoph 1975 0:41:58,475 GER +17:32,5
137 Asys Running TeamWEIDMANN, Peter 1973 0:42:00,376 GER +17:34,4
853 LEONI Kabelsysteme GmbHDUYAR, Muzaffer 1975 0:42:11,177 GER +17:45,2
967 Nething GruppeWIELANDT, Christoph 1974 0:42:19,178 GER +17:53,2
1693 Team TEVA ratiopharmPFEIFER, Kurt Alexander 1976 0:42:27,679 GER +18:01,7
988 NewTecZELLER, Werner 1976 0:42:34,280 GER +18:08,3
1190 R-Pharm/SG-MackSAUTER, Markus 1972 0:42:42,481 GER +18:16,5
1317 Schwegler TeamDARDERE, Ahmet 1973 0:42:56,882 GER +18:30,9
1779 Trennso Sprint TeamBETZ, Markus 1976 0:42:58,083 GER +18:32,1
907 Müller GruppeDA SILVA, Manuel 1972 0:43:19,484 GER +18:53,5
992 NewTecSTIPPLER, Alexander 1974 0:43:32,485 GER +19:06,5
1968 WanzlFISCHER, Andreas 1974 0:43:34,986 GER +19:09,0
1511 Team RKUSCHUCK, Ralf 1975 0:43:35,787 GER +19:09,8
478 Einsatzkompanie MNJHQ UlmLIBICH, Werner 1974 0:43:43,288 GER +19:17,3
929 Munk ImmobilienRUSCHAK, Elmar 1975 0:44:13,989 GER +19:48,0
1252 Schmid Perfekt BauenWIELAND, Franz 1974 0:44:33,090 HUN +20:07,1
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 14 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M40
1134 ProLuxSTILLER, Markus 1975 0:45:46,991 GER +21:21,0
974 Nething GruppeSANTUARIO, Nico 1972 0:45:52,592 GER +21:26,6
997 NewTecANIC, Jürgen 1974 0:46:07,793 GER +21:41,8
448 e.solutionsFÜSSINGER, Thomas 1973 0:46:09,194 GER +21:43,2
1397 SüdwestmetallSCHATZ, Matthias 1973 0:46:36,395 GER +22:10,4
7 Landratsamt Neu-UlmROTHAUPT, Michael 1976 0:46:37,696 GER +22:11,7
735 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzBRUCKER, Daniel 1975 0:46:39,897 GER +22:13,9
720 Jobcenter UlmDIETZ, Daniel 1975 0:46:50,498 GER +22:24,5
748 KAMAG - PowerPacksSCHELE, Markus 1976 0:47:26,699 GER +23:00,7
1672 Team TEVA ratiopharmGETTINGER, Waldemar 1974 0:47:35,0100 GER +23:09,1
1309 Schwegler TeamHUEMER, Roland 1976 0:48:17,6101 GER +23:51,7
1207 rubinionMALAS, Dirk 1976 0:48:21,3102 GER +23:55,4
1420 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroWESSERLINGK, Frank 1974 0:48:29,1103 GER +24:03,2
777 Kaufmann UlmSTROBL, Martin 1976 0:49:07,5104 AUS +24:41,6
1038 Nokia Running TeamZICARI, Nicola 1973 0:49:11,2105 ITA +24:45,3
321 DEE Running TeamÖZEN, Hakan 1976 0:50:11,5106 GER +25:45,6
284 DANA SportteamERTEKIN, Gözde 1975 0:53:01,3107 GER +28:35,4
738 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzMARTIN, Stefan 1972 0:53:28,7108 GER +29:02,8
1239 Schenker ULMSEYYAR, Muzaffer 1976 0:53:46,7109 TUR +29:20,8
1342 Seeberger LaufteamSOCNIC, Mihael 1975 0:56:32,6110 CRO +32:06,7
1352 SMAZINKE, Uli 1974 0:59:56,6111 GER +35:30,7
1298 Schrapp & SalzgeberSPIELMANN, Harald 1972 1:01:30,6112 GER +37:04,7
1944 VR-Bank Neu-Ulm eGKÖHLER, Michael 1975 1:02:31,0113 GER +38:05,1
531 Fischer GmbHGRUBER, Thomas 1972 1:06:34,4114 GER +42:08,5
379 Die rennenden RetterERDT, Tobias 1976 1:09:55,6115 GER +45:29,7
Klasse M45
23 #wilkenläuftMENENDEZ, Jesus 1970 0:28:26,41 GER 0,0
238 BeurerBÜHLER, Marco 1969 0:28:37,62 GER +11,2
1259 Schmid Perfekt BauenNEUER, Stefan 1970 0:28:44,23 GER +17,8
2039 BeurerSCHULZ, Roland 1967 0:28:46,34 GER +19,9
1042 Nokia Running TeamRUFF, Martin 1967 0:28:52,95 GER +26,5
1516 Team RKUKARG, Manfred 1969 0:29:14,36 GER +47,9
774 Kaufmann UlmBIRZELE, Sven 1971 0:29:42,07 GER +1:15,6
1624 Team TEVA ratiopharmBALMBERGER, Michael 1967 0:29:47,68 GER +1:21,2
16 #wilkenläuftMÜNZING, Christian 1970 0:29:50,19 GER +1:23,7
1035 Nokia Running TeamLUCA, Gabriel Sergiu 1969 0:29:56,710 ROU +1:30,3
1097 Partyservice HäußlerRASTÄTTER, Harald 1969 0:30:34,411 GER +2:08,0
1844 VfB GutenzellSTEINER, Peter 1967 0:30:42,112 GER +2:15,7
930 Munk ImmobilienOSSWALD, Davor 1971 0:30:45,913 GER +2:19,5
156 Asys Running TeamNATTERER, Herbert 1970 0:31:12,414 GER +2:46,0
1034 Nokia Running TeamKAUFMANN, Martin 1968 0:31:37,515 GER +3:11,1
1445 Team BantleonMANG, Stefan 1970 0:31:44,116 GER +3:17,7
440 e.solutionsHOLDENRIED, Markus 1968 0:32:13,217 GER +3:46,8
608 GartnerLIBERALI, Federico 1970 0:32:24,218 GER +3:57,8
1643 Team TEVA ratiopharmARTMANN, Werner 1969 0:32:27,219 GER +4:00,8
1982 Zuken E3 Lauf-TeamFELKEL, Stefan 1971 0:32:33,120 GER +4:06,7
1340 Seeberger LaufteamBÄCKER, Frank 1968 0:32:34,421 GER +4:08,0
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 15 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M45
1983 Zuken E3 Lauf-TeamBUNTZ, Oliver 1969 0:32:37,322 GER +4:10,9
20 #wilkenläuftSCHOTT, Carsten 1968 0:32:38,523 GER +4:12,1
1717 ThalesHASCHKA, Andreas 1971 0:32:46,024 GER +4:19,6
1438 Team AllgaierPILZ, Alex 1971 0:33:10,125 GER +4:43,7
1965 WanzlAUBELE, Ralf 1968 0:33:22,726 GER +4:56,3
1054 Nokia Running TeamLINDEN, Timo 1970 0:33:27,427 GER +5:01,0
926 Müller GruppeSEIDEL, Mario 1971 0:33:33,528 GER +5:07,1
1025 Nokia Running TeamFISCHER, Markus 1971 0:33:39,629 GER +5:13,2
1655 Team TEVA ratiopharmHAFNER, Stefan 1968 0:33:45,830 GER +5:19,4
159 Asys Running TeamEDLEMANN, Holger 1970 0:33:50,731 GER +5:24,3
1734 ThalesMEYER, Constantin 1971 0:33:58,632 GER +5:32,2
2011 Neu-UlmGRANER, Jens 1971 0:34:03,333 GER +5:36,9
1093 Partyservice HäußlerRÖSCH, Uli 1969 0:34:05,334 GER +5:38,9
1883 Volksbank Ulm-Biberach eGLUNG, Thomas 1969 0:34:18,035 GER +5:51,6
2017 Runners Point UlmHECK, Andreas 1969 0:34:26,236 GER +5:59,8
1140 Rafi RunnersSONTHEIMER, Bruno 1968 0:34:49,137 GER +6:22,7
422 DSSD-Süd/IKT UlmLOTFI, Ramin 1971 0:34:52,438 GER +6:26,0
1686 Team TEVA ratiopharmTÜCHERER, Peter 1969 0:34:55,339 GER +6:28,9
812 Laufgruppe Justiz Neu-UlmECKMÜLLER, Heino 1970 0:34:59,940 GER +6:33,5
2008 Kirchheim unter TeckLUDE, Jochen 1969 0:35:04,041 GER +6:37,6
909 Müller GruppeLANGE, Stephan 1967 0:35:21,142 GER +6:54,7
1432 Team AllgaierBENDER, Artur 1970 0:35:32,543 GER +7:06,1
591 Fritz & Macziol GmbHMÜLLER, Holger 1968 0:35:33,944 GER +7:07,5
1031 Nokia Running TeamSARI, Andrea 1967 0:35:42,745 ITA +7:16,3
130 Asys Running TeamMICHELS, Markus 1971 0:35:45,946 GER +7:19,5
896 mission runMACK, Andreas 1971 0:35:58,947 GER +7:32,5
1389 Stadt Neu-UlmOBERLE, Jörg 1971 0:36:03,048 GER +7:36,6
858 LEONI Kabelsysteme GmbHLISSEL, Witali 1970 0:36:07,649 GER +7:41,2
1351 SMAPLOECHL, Michael 1967 0:36:08,050 GER +7:41,6
1203 rubinionTEUBNER, Michael 1967 0:36:19,951 GER +7:53,5
857 LEONI Kabelsysteme GmbHWEINFURTER, Ralf 1970 0:36:20,952 GER +7:54,5
751 KAMAG - PowerPacksBROSCH, Harald 1969 0:36:32,953 GER +8:06,5
1141 Rafi RunnersSTEURER, Anton 1969 0:36:41,554 GER +8:15,1
1871 Volksbank Ulm-Biberach eGAICHMANN, Hans-Peter 1970 0:37:13,655 GER +8:47,2
1802 Ulmer VolkshochschuleDEUBLE, Peter 1967 0:37:18,456 GER +8:52,0
1321 Schwegler TeamSCHÖNLEBER, Werner 1969 0:37:24,357 GER +8:57,9
2007 Kirchheim unter TeckMENDL, Jochen 1971 0:37:24,658 GER +8:58,2
803 Landratsamt GünzburgHAMMERDINGER, Jochen 1967 0:37:26,659 GER +9:00,2
776 Kaufmann UlmKECK, Jochen 1970 0:37:37,760 GER +9:11,3
1544 Team tempoZeitarbeitROTH, Peter 1969 0:37:42,461 GER +9:16,0
1022 Nokia Running TeamSCHREIYÖGG, Christoph 1968 0:37:45,762 GER +9:19,3
603 GartnerKOPF, Holger 1969 0:37:46,463 GER +9:20,0
30 #wilkenläuftDRMIC, Ante 1969 0:37:49,964 GER +9:23,5
1956 WanzlGRAF, Thomas 1971 0:37:50,365 GER +9:23,9
273 DANA SportteamETZEL, Volker 1969 0:37:55,866 GER +9:29,4
1196 R-Pharm/SG-MackNIEDERER, Oliver 1971 0:38:00,367 GER +9:33,9
737 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzMAY, Oliver 1971 0:38:03,068 GER +9:36,6
1189 R-Pharm/SG-MackDAIBER, Josef 1968 0:38:30,969 GER +10:04,5
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 16 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M45
1199 R-Pharm/SG-MackFLEISCHER, Andreas 1970 0:38:32,970 GER +10:06,5
1533 Team SanomedDEURINGER, Dennis 1971 0:38:42,171 GER +10:15,7
1356 SPHEREA TEST RUNNERSHILLER, Jürgen 1967 0:38:43,572 GER +10:17,1
1395 SüdwestmetallKIEßLIING, Thomas 1968 0:38:48,073 GER +10:21,6
1837 Unruh, Johne und PartnerPAULI, Peter 1970 0:38:53,974 GER +10:27,5
804 Landratsamt GünzburgWIEDEMANN, Martin 1968 0:38:55,275 GER +10:28,8
1992 Raiba läuft!HIPPER, Kurt 1967 0:38:56,276 GER +10:29,8
207 Baden-Württembergische BankBAUER, Bernd 1968 0:38:57,877 GER +10:31,4
427 DSSD-Süd/IKT UlmJAHRSDÖRFER, Bernd 1971 0:39:02,078 GER +10:35,6
308 DANA SportteamMÖST, Siegfried 1970 0:39:02,579 GER +10:36,1
1780 Trennso Sprint TeamHUBER, Rainer 1970 0:39:06,180 GER +10:39,7
1761 Therapiezentrum BurgauBENDER, Andreas 1970 0:39:14,381 GER +10:47,9
1632 Team TEVA ratiopharmLEICHTLE, Ralf 1968 0:39:25,582 GER +10:59,1
1962 WanzlBLANK, Oliver 1969 0:39:35,783 GER +11:09,3
1634 Team TEVA ratiopharmNEUGEBAUER, Klaus 1968 0:39:36,184 GER +11:09,7
1676 Team TEVA ratiopharmSCHUSTER, Stefan 1969 0:39:36,685 GER +11:10,2
35 ABM-Mess Service GmbHBOSCH, Bernd 1969 0:39:54,886 GER +11:28,4
973 Nething GruppeKOLLMANN, Marcus 1971 0:39:55,987 GER +11:29,5
1939 VR-Bank Neu-Ulm eGSCHMID, Martin 1970 0:40:06,488 GER +11:40,0
424 DSSD-Süd/IKT UlmSOSNOWSKI, Manfred 1971 0:40:12,589 GER +11:46,1
1343 SMAKOTITSCHKE, Thomas 1971 0:40:14,490 GER +11:48,0
426 DSSD-Süd/IKT UlmHANK, Jürgen 1968 0:40:17,491 GER +11:51,0
1936 VR-Bank Neu-Ulm eGDR. SEEL, Wolfgang 1970 0:40:19,192 GER +11:52,7
1923 VR-Bank Neu-Ulm eGFROMM, Steffen 1970 0:40:22,693 GER +11:56,2
1325 Schwegler TeamREGITZ, Ralf 1968 0:40:34,294 GER +12:07,8
1987 Raiba läuft!BRUNNER, Hermann 1968 0:40:35,895 GER +12:09,4
131 Asys Running TeamRAITH, Tommy 1969 0:40:36,096 GER +12:09,6
893 mission runMÜLLER, Oliver 1969 0:40:52,897 GER +12:26,4
160 Asys Running TeamHAGER, Jürgen 1969 0:40:57,598 GER +12:31,1
1284 Schrapp & SalzgeberKIRCHER, Wolfgang 1968 0:41:05,799 GER +12:39,3
1222 Running for ZublerMAYER, Wilfried 1967 0:41:09,6100 GER +12:43,2
1739 ThalesGNÄDIG, Ralf 1970 0:41:12,4101 GER +12:46,0
165 Asys Running TeamVRBANCIC, Marko 1970 0:41:12,6102 GER +12:46,2
747 KAMAG - PowerPacksHOCHSTRASSER, Roland 1970 0:41:26,1103 GER +12:59,7
425 DSSD-Süd/IKT UlmVETTER, Tobias 1969 0:41:28,3104 GER +13:01,9
166 Asys Running TeamBENDER, Eugen 1969 0:41:33,0105 GER +13:06,6
923 Müller GruppeROHRHIRSCH, Gerd 1971 0:41:35,4106 GER +13:09,0
901 Müller GruppeWOLF, Falk 1969 0:41:41,0107 GER +13:14,6
187 Asys Running TeamBRENNER, Martin 1970 0:41:45,8108 GER +13:19,4
138 Asys Running TeamWILL, Olivier 1970 0:41:48,6109 GER +13:22,2
1720 ThalesJUNGHANS, Frank 1971 0:41:55,1110 GER +13:28,7
98 AOK LaufteamPAESLER, Werner 1967 0:42:24,6111 GER +13:58,2
530 Fischer GmbHGASHI, Lulzim 1971 0:42:29,6112 GER +14:03,2
872 Lingl Moves!GRUBER, Harald 1968 0:42:31,3113 GER +14:04,9
1320 Schwegler TeamRAUBOLD, Markus 1968 0:42:35,8114 GER +14:09,4
1882 Volksbank Ulm-Biberach eGJAUDAS, Jürgen 1971 0:43:05,0115 GER +14:38,6
205 Baden-Württembergische BankKISTLER, Markus 1968 0:43:18,5116 GER +14:52,1
1961 WanzlTSCHARNTKE, Michael 1969 0:43:20,8117 GER +14:54,4
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 17 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M45
1151 reichweite2 beratung & medien GmbHRUFF, Christian 1969 0:43:21,8118 GER +14:55,4
970 Nething GruppeNOLTE, Klaus Dieter 1971 0:43:28,0119 GER +15:01,6
19 #wilkenläuftKOROS, Zsolt 1968 0:43:33,5120 GER +15:07,1
842 Laufteam BalzheimMÜLLER, Christoph 1968 0:43:39,0121 GER +15:12,6
1690 Team TEVA ratiopharmPFISTER, Kuno 1969 0:43:44,1122 GER +15:17,7
986 NewTecHARDER, Hermann 1971 0:44:03,3123 GER +15:36,9
1129 ProLuxJEHLE, Joachim 1969 0:44:05,8124 GER +15:39,4
421 DSSD-Süd/IKT UlmKUSSMANN, Andreas 1968 0:44:31,9125 GER +16:05,5
1204 rubinionERTEKIN, Salih 1971 0:44:33,3126 GER +16:06,9
990 NewTecHARTNER, Karlheinz 1969 0:45:24,9127 GER +16:58,5
1268 Schmid Perfekt BauenMALIK, Thomas 1971 0:45:34,0128 GER +17:07,6
739 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzSEITZ, Michael 1970 0:45:37,8129 GER +17:11,4
1367 St. KonradihausSCHROPP, Matthias 1969 0:45:51,0130 GER +17:24,6
1427 Team AllgaierRENNER, Marc 1970 0:46:12,8131 GER +17:46,4
396 Diehl Aircabin LaufgruppeZOCHOLL, Alex 1970 0:47:06,0132 GER +18:39,6
1028 Nokia Running TeamPETRINI, Paolo 1968 0:47:08,6133 ITA +18:42,2
475 EIN-RICHTUNGS-LAUFSEIFERT, Jörg 1968 0:47:31,0134 GER +19:04,6
1191 R-Pharm/SG-MackWINTER, Robert 1969 0:47:51,1135 GER +19:24,7
1255 Schmid Perfekt BauenSCHMID, Christian 1968 0:48:03,8136 GER +19:37,4
526 Fischer GmbHBUCHSCHUSTER, Alwin 1968 0:48:12,6137 GER +19:46,2
367 Die rennenden RetterSCHLANDER, Peter 1971 0:48:14,1138 GER +19:47,7
1543 Team tempoZeitarbeitMAIER, Jürgen 1971 0:49:18,6139 GER +20:52,2
1361 SPHEREA TEST RUNNERSKALTENTHALER, Ansgar 1971 0:50:21,0140 GER +21:54,6
278 DANA SportteamPHILIPP, Ralf 1969 0:50:27,2141 GER +22:00,8
192 Asys Running TeamFISCHER, Martin 1971 0:51:11,5142 GER +22:45,1
307 DANA SportteamDUCKEK, Uwe 1967 0:51:27,4143 GER +23:01,0
558 Fliegende HasenBARLOW, Jeffrey 1970 0:51:48,0144 GER +23:21,6
8 Landratsamt Neu-UlmSCHMID, Oliver 1970 0:52:22,5145 GER +23:56,1
1774 TRANSPOREON Group TeamBADER, Christian 1970 0:52:27,0146 GER +24:00,6
903 Müller GruppeSUTSCH, Wilhelm 1970 0:52:35,2147 GER +24:08,8
722 Jobcenter UlmWEIß, Marcel 1969 0:52:56,9148 GER +24:30,5
1736 ThalesBONIGUT, Peter 1967 0:55:58,7149 GER +27:32,3
1292 Schrapp & SalzgeberCORDEA, Marius 1968 0:58:54,5150 ROU +30:28,1
1942 VR-Bank Neu-Ulm eGDANZL, Christian 1969 1:02:35,6151 GER +34:09,2
881 Lingl Moves!SCHNEIDER, Anton 1968 1:03:19,5152 GER +34:53,1
437 e.solutionsHOSSAIN, Balaet 1970 1:06:40,3153 GER +38:13,9
311 DANA SportteamSCHNEIDER, Alexander 1969 1:08:33,5154 GER +40:07,1
729 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzSCHNEIDER, Stephan 1969 1:11:43,1155 GER +43:16,7
Klasse M50
1738 ThalesCASADO POZO, Fulgencio 1966 0:28:22,81 GER 0,0
790 Konzept und VerantwortungTALPA, Matthias 1963 0:28:42,42 GER +19,6
995 NewTecLEIBING, Bernd 1964 0:29:35,73 GER +1:12,9
1209 Runners Point UlmGEIGES, Markus 1966 0:30:05,04 GER +1:42,2
583 FRISCH AUF RAPPECKERT, Marcel 1965 0:31:34,65 GER +3:11,8
1646 Team TEVA ratiopharmTHIMM, Wolfgang 1966 0:31:39,76 GER +3:16,9
17 #wilkenläuftOEHLSCHLÄGER, Carsten 1966 0:31:44,07 GER +3:21,2
126 Asys Running TeamHERFORT, Frank 1962 0:31:48,08 GER +3:25,2
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 18 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M50
1677 Team TEVA ratiopharmULMER, Wolfgang 1966 0:31:53,19 GER +3:30,3
610 GartnerEHRMANN, Helmut 1963 0:32:09,310 GER +3:46,5
1933 VR-Bank Neu-Ulm eGJEHLE, Thomas 1964 0:32:11,711 GER +3:48,9
1044 Nokia Running TeamWAGNER, Norbert 1966 0:32:32,812 GER +4:10,0
338 Deutsche BankEISELE, Norbert 1963 0:32:39,813 GER +4:17,0
1645 Team TEVA ratiopharmSCHWENK, Wolfgang 1966 0:32:51,514 GER +4:28,7
1657 Team TEVA ratiopharmJUNKER, Eberhard 1966 0:32:55,115 GER +4:32,3
1386 Stadt Neu-UlmHECKMANN, Raimund 1966 0:33:08,516 GER +4:45,7
1663 Team TEVA ratiopharmRINGEIS, Achim 1965 0:33:32,417 GER +5:09,6
1043 Nokia Running TeamERKS, Magnus 1966 0:33:38,218 GER +5:15,4
1162 Rock'n Woll TeamZURBLIHN, Bruno 1962 0:33:45,919 GER +5:23,1
1979 Zuken E3 Lauf-TeamBLATZ, Jürgen 1963 0:34:13,220 GER +5:50,4
310 DANA SportteamWENZEL, Stefan 1965 0:34:17,321 GER +5:54,5
1731 ThalesTEUPKE, Frank 1963 0:34:17,422 GER +5:54,6
1138 Rafi RunnersSCHOLZ, Armin 1966 0:34:31,423 GER +6:08,6
1730 ThalesSCHWANTZER, Robert 1964 0:34:32,724 GER +6:09,9
1095 Partyservice HäußlerMUNZ, Jörg 1965 0:34:44,725 GER +6:21,9
1756 Therapiezentrum BurgauBRANDNER, Thomas 1965 0:34:52,926 GER +6:30,1
1387 Stadt Neu-UlmBAUR, Rudi 1963 0:34:58,227 GER +6:35,4
612 GartnerCEROI, Fabio 1962 0:35:09,428 GER +6:46,6
1513 Team RKUWINCKELMANN, Jörg 1965 0:35:09,729 GER +6:46,9
1880 Volksbank Ulm-Biberach eGBECKER, Dieter 1965 0:35:13,830 GER +6:51,0
1326 Schwenk TeamKLEIN, Lothar 1963 0:35:16,831 GER +6:54,0
1027 Nokia Running TeamSCHEPPACH, Guenther 1962 0:35:34,332 GER +7:11,5
741 KAMAG - PowerPacksKÖHLER, Andreas 1964 0:35:40,633 GER +7:17,8
833 Laufgruppe StiftungsklinikenHEINDL, Bernhard 1964 0:35:42,734 GER +7:19,9
274 DANA SportteamZETTL, Erich 1964 0:36:56,235 GER +8:33,4
336 Deutsche BankMOZER, Hartmut 1966 0:37:11,336 GER +8:48,5
210 Baden-Württembergische BankRIEF, Markus 1966 0:37:13,237 GER +8:50,4
416 DSSD-Süd/IKT UlmREINHARDT, Peter 1962 0:37:17,438 GER +8:54,6
1680 Team TEVA ratiopharmHILLMANN, Hermann 1964 0:37:28,139 GER +9:05,3
500 Ferchau EngineeringHERRMANN, Thomas 1962 0:37:28,240 GER +9:05,4
197 Asys Running TeamMENSAH, George 1966 0:37:31,441 GER +9:08,6
882 Lingl Moves!RONECKER, Wolfgang 1964 0:37:45,342 GER +9:22,5
1934 VR-Bank Neu-Ulm eGWIEDEMANN, Bernd 1964 0:37:45,343 GER +9:22,5
474 EIN-RICHTUNGS-LAUFMARRACH, Michael 1965 0:38:11,244 GER +9:48,4
257 CURANUMGRÜNITZ, Martin 1966 0:38:12,245 GER +9:49,4
92 AOK LaufteamSCHILLINGER, Klaus 1965 0:38:32,146 GER +10:09,3
1265 Schmid Perfekt BauenRAPP, Helmut 1964 0:38:35,247 GER +10:12,4
1436 Team AllgaierCUCCHIARA, Bartolo 1965 0:38:37,748 GER +10:14,9
413 DSSD-Süd/IKT UlmANLIKER, Markus 1965 0:38:48,749 GER +10:25,9
1517 Team RKUNILL, Eberhard 1964 0:38:49,850 GER +10:27,0
507 Ferchau EngineeringPLEYER, Matthias 1966 0:39:07,551 GER +10:44,7
1133 ProLuxMÜLLER, Andreas 1966 0:39:14,752 GER +10:51,9
2059 Team TEVA ratiopharmMANG, Jürgen 1966 0:39:18,653 GER +10:55,8
1669 Team TEVA ratiopharmHENNIG, Steffen 1966 0:39:30,354 GER +11:07,5
503 Ferchau EngineeringHOFMANN, Jochen 1965 0:39:56,655 GER +11:33,8
1200 R-Pharm/SG-MackMAYER, Peter 1966 0:40:11,056 GER +11:48,2
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 19 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M50
778 Kaufmann UlmSIPOS, Zoltan 1962 0:40:19,957 GER +11:57,1
835 Laufgruppe StiftungsklinikenMÜLLER, Werner 1963 0:40:20,458 GER +11:57,6
1921 VR-Bank Neu-Ulm eGGORR, Rainer 1962 0:40:23,159 GER +12:00,3
719 Jobcenter UlmSENDELBACH, Helmut 1965 0:40:26,060 GER +12:03,2
843 Laufteam BalzheimGINTAUT, Heinz-Georg 1962 0:40:30,061 GER +12:07,2
1348 SMASCHWARZ, Thomas 1963 0:40:36,162 GER +12:13,3
887 MarvecsHENTSCHKE, Thomas 1965 0:40:45,363 GER +12:22,5
581 FRISCH AUF RAPPBRODBECK, Frank 1965 0:40:47,064 GER +12:24,2
1688 Team TEVA ratiopharmGROß, Tiemo 1966 0:40:51,365 GER +12:28,5
132 Asys Running TeamSAVASAN, Ali 1964 0:40:51,566 GER +12:28,7
1012 NoerpelHOCK, Ulrich 1963 0:40:53,067 GER +12:30,2
1838 Unruh, Johne und PartnerEISENBURGER, Egon 1964 0:41:00,768 GER +12:37,9
1623 Team TEVA ratiopharmANGELE, Winfried 1966 0:41:21,969 GER +12:59,1
1637 Team TEVA ratiopharmSCHMÖLZ, Walter 1965 0:41:25,970 GER +13:03,1
1683 Team TEVA ratiopharmMADEL, Gerhard 1964 0:41:37,371 GER +13:14,5
88 AOK LaufteamPFANZ-SPONAGEL, Ottmar 1966 0:41:41,272 GER +13:18,4
1715 ThalesZELLER, Wolfgang 1966 0:42:12,873 GER +13:50,0
1444 Team BantleonKECKEISEN, Joachim 1964 0:42:22,974 GER +14:00,1
1981 Zuken E3 Lauf-TeamNEUBAUER, Markus 1965 0:42:40,475 GER +14:17,6
1193 R-Pharm/SG-MackMILLER, Gerhard 1963 0:42:40,576 GER +14:17,7
802 Landratsamt GünzburgKILIAN, Roland 1965 0:42:42,377 GER +14:19,5
977 Nething GruppeKRIECK, Peter 1965 0:42:46,578 GER +14:23,7
258 CURANUMSCHÜNKE, Burkhard 1963 0:42:53,379 GER +14:30,5
505 Ferchau EngineeringPEPER, Rene 1963 0:42:56,780 GER +14:33,9
6 Landratsamt Neu-UlmWOLF, Günter 1964 0:43:27,781 GER +15:04,9
1007 NoerpelBERNECKER, Berthold 1965 0:43:38,982 GER +15:16,1
1868 Volksbank Ulm-Biberach eGHELL, Stefan 1966 0:43:44,983 GER +15:22,1
1313 Schwegler TeamPOPIG, Joachim 1966 0:43:50,184 GER +15:27,3
1089 Partyservice HäußlerWIEDMANN, Markus 1964 0:44:01,085 GER +15:38,2
423 DSSD-Süd/IKT UlmMYTILINEOS, Joannis 1962 0:44:09,686 GER +15:46,8
118 Asys Running TeamBECK, Erwin 1966 0:44:11,587 GER +15:48,7
412 DSSD-Süd/IKT UlmALLGAIER, Jochen 1965 0:44:17,188 GER +15:54,3
299 DANA SportteamSCHWEIGGART, Franz 1966 0:44:22,989 GER +16:00,1
1226 Running for ZublerEMMEL, Holger 1965 0:44:25,590 GER +16:02,7
316 DEE Running TeamMETTCHEN, Peter 1966 0:44:37,091 GER +16:14,2
731 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzHADZAJILIC, Fehid 1965 0:45:05,392 GER +16:42,5
1294 Schrapp & SalzgeberABERLE, Hubert 1965 0:45:10,193 GER +16:47,3
1023 Nokia Running TeamLIVANI, Mohammad Ali 1963 0:45:17,894 AUT +16:55,0
1364 SPHEREA TEST RUNNERSKNEER, Bernhard 1962 0:45:23,495 GER +17:00,6
1758 Therapiezentrum BurgauMILLER, Peter 1965 0:45:37,596 GER +17:14,7
1266 Schmid Perfekt BauenWENGER, Gerhard 1966 0:45:41,497 GER +17:18,6
1368 St. KonradihausBISCHERT, Dietmar 1962 0:45:51,398 GER +17:28,5
1024 Nokia Running TeamDIETERICH, Hartmut 1962 0:46:22,499 GER +17:59,6
459 Ecosoil Süd GmbHHOFFMANN, Jürgen 1962 0:46:34,7100 GER +18:11,9
143 Asys Running TeamEHMANN, Ulrich 1962 0:47:09,9101 GER +18:47,1
1264 Schmid Perfekt BauenRUF, Josef 1965 0:48:26,9102 GER +20:04,1
1631 Team TEVA ratiopharmLEHMANN, Damian 1966 0:48:29,2103 GER +20:06,4
1074 Orthopädie SendenDR. HAGEN, Herbert 1964 0:48:32,4104 GER +20:09,6
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 20 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M50
198 Asys Running TeamJONKE, Werner 1966 0:48:46,0105 GER +20:23,2
527 Fischer GmbHDECKERT, Uwe 1966 0:49:07,0106 GER +20:44,2
189 Asys Running TeamMAIER, Horst 1966 0:49:10,6107 GER +20:47,8
1870 Volksbank Ulm-Biberach eGRENZ, Wolfgang 1963 0:49:18,7108 GER +20:55,9
2048 Mensch & Kuhnert GmbHMÜLLER, Gerhard 1962 0:49:52,4109 GER +21:29,6
1206 rubinionJANEK, Guido 1966 0:50:05,6110 GER +21:42,8
1781 Trennso Sprint TeamVOJCIK, Jan 1963 0:50:25,0111 SVK +22:02,2
1435 Team AllgaierFISCHER, Matthias 1965 0:52:35,1112 GER +24:12,3
915 Müller GruppeBROWN, Kevyn 1965 0:52:56,9113 GER +24:34,1
1733 ThalesWASSMUTH, Eugen 1964 0:54:22,2114 GER +25:59,4
1039 Nokia Running TeamSEKAR, Gobinath 1965 0:56:52,7115 GER +28:29,9
605 GartnerSCHNEEMEIER, Hermann 1963 0:59:01,0116 GER +30:38,2
1920 VR-Bank Neu-Ulm eGHERBRICH, Günter 1963 1:02:31,3117 GER +34:08,5
1285 Schrapp & SalzgeberGROPPER, Karl 1963 1:11:11,8118 GER +42:49,0
389 Die rennenden RetterCERMAK, Thomas 1962 1:15:36,2119 GER +47:13,4
Klasse M55
1392 SÜDWEST PRESSE LaufteamWALTER, Engelbert 1958 0:26:56,21 GER 0,0
1090 Partyservice HäußlerBERGER, Andy 1961 0:29:20,02 GER +2:23,8
1628 Team TEVA ratiopharmGNANN, Hans 1959 0:29:32,93 GER +2:36,7
26 #wilkenläuftMAYER, Klaus 1960 0:30:10,94 GER +3:14,7
1396 SüdwestmetallZIMPRICH, Hans-Jürgen 1958 0:31:45,65 GER +4:49,4
1829 Unruh, Johne und PartnerKREUTLE, Franz 1958 0:32:37,06 GER +5:40,8
2023 Runners Point UlmRESCH, Dietmar 1959 0:33:26,97 GER +6:30,7
1092 Partyservice HäußlerVOGELWAID, Jürgen 1960 0:34:37,78 GER +7:41,5
1051 Nokia Running TeamVOGT, Meinolf 1961 0:34:40,39 GER +7:44,1
1682 Team TEVA ratiopharmLEVYN, Reinhard 1961 0:35:25,510 GER +8:29,3
209 Baden-Württembergische BankBAUR, Thomas 1959 0:35:47,811 GER +8:51,6
24 #wilkenläuftJENKEL, Frank 1961 0:36:06,012 GER +9:09,8
1872 Volksbank Ulm-Biberach eGWALTER, Jörg 1957 0:36:16,113 GER +9:19,9
327 DEKRA Akademie UlmHERWANGER, Armin 1961 0:36:48,514 GER +9:52,3
754 KAMAG - PowerPacksRIEDEL, Gerald 1961 0:37:14,115 GER +10:17,9
666 Hotel Seligweiler hot & tastySCHWARZENDORFER, Ferdinand 1958 0:37:25,216 GER +10:29,0
337 Deutsche BankGRUEBEL, Werner 1958 0:37:30,017 GER +10:33,8
1670 Team TEVA ratiopharmSCHUSTER, Ulrich 1958 0:37:48,318 GER +10:52,1
1087 Partyservice HäußlerHÄUßLER, Franz 1958 0:38:02,519 GER +11:06,3
1111 Pflege Daheim TeamBURMEISTER, Reinhard 1960 0:38:13,520 GER +11:17,3
1833 Unruh, Johne und PartnerWEBER, Michael 1959 0:38:19,321 GER +11:23,1
1834 Unruh, Johne und PartnerHÄUßLER, Hartmut 1961 0:38:41,822 GER +11:45,6
1369 St. KonradihausZELLER, Roland 1961 0:39:05,423 GER +12:09,2
931 Munk ImmobilienDIETRICH, Jürgen 1961 0:39:06,024 GER +12:09,8
788 KIRU bewegt!HARTMANN, Reiner 1960 0:39:33,725 GER +12:37,5
502 Ferchau EngineeringFRANK, Wolfgang 1957 0:39:39,126 GER +12:42,9
1681 Team TEVA ratiopharmZELLER, Jürgen 1960 0:40:05,127 GER +13:08,9
1139 Rafi RunnersDA SILVA, Manuel 1958 0:40:32,428 POR +13:36,2
1648 Team TEVA ratiopharmBACHER, Reiner 1961 0:41:15,329 GER +14:19,1
1980 Zuken E3 Lauf-TeamKONETSCHNY, Reiner 1959 0:41:31,330 GER +14:35,1
167 Asys Running TeamBRONNER, Klaus 1959 0:41:37,931 GER +14:41,7
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 21 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M55
145 Asys Running TeamGEHRING, Martin 1959 0:41:49,432 GER +14:53,2
1685 Team TEVA ratiopharmSCHMID, Klaus 1959 0:42:02,033 GER +15:05,8
1633 Team TEVA ratiopharmMAYER, Harald 1961 0:42:14,734 GER +15:18,5
244 Burike + Hezler Steuerkanzlei -Gipfelstürmer-HEZLER, Manfred 1960 0:42:27,935 GER +15:31,7
1316 Schwegler TeamTHÜNE, Roger 1959 0:42:38,536 GER +15:42,3
1842 Unruh, Johne und PartnerPARTSCH, Holger 1961 0:44:49,837 GER +17:53,6
993 NewTecMOLLE, Harald 1959 0:45:09,738 GER +18:13,5
677 HypovereinsbankMACK, Thomas 1958 0:45:37,239 GER +18:41,0
1267 Schmid Perfekt BauenMAYER, Stefan 1961 0:45:47,340 GER +18:51,1
461 Ecosoil Süd GmbHMAAHS, Siegfried 1959 0:45:51,941 GER +18:55,7
573 Friedrich Sailer GmbHBLOTH, Jürgen 1957 0:46:07,542 GER +19:11,3
911 Müller GruppeDREXEL, Karl 1960 0:46:14,443 GER +19:18,2
1679 Team TEVA ratiopharmDURIS, Milan 1960 0:46:14,944 GER +19:18,7
1253 Schmid Perfekt BauenDOLPP, Josef 1957 0:46:55,345 GER +19:59,1
718 Jobcenter UlmHARDER, Wilfried 1957 0:47:28,846 GER +20:32,6
559 Seniorenwohnen LudwigsfeldWAIDNER, Ralf 1961 0:47:37,547 GER +20:41,3
1050 Nokia Running TeamWEBER, Georg 1961 0:47:39,848 GER +20:43,6
449 e.solutionsGOEDERT, Hans-Peter 1961 0:49:45,749 GER +22:49,5
133 Asys Running TeamSCHMUTZ, Joachim 1960 0:49:49,150 GER +22:52,9
2020 Runners Point UlmSTRÜBEL, Bernd 1958 0:50:11,251 GER +23:15,0
470 Ecosoil Süd GmbHBIEDA, Thomas 1961 0:50:23,752 GER +23:27,5
190 Asys Running TeamMEYER, Georg 1957 0:50:49,153 GER +23:52,9
622 GartnerKINDIG, Johann 1960 0:52:19,354 GER +25:23,1
1684 Team TEVA ratiopharmPENDI, Klaus 1959 0:53:10,755 GER +26:14,5
1510 Team RKUSCHMIDT, Raimund 1961 0:54:25,456 GER +27:29,2
763 Kaufmann UlmKAUFMANN, Ulf 1957 0:58:03,557 GER +31:07,3
1297 Schrapp & SalzgeberRENZ, Michael 1961 0:58:30,258 GER +31:34,0
1308 Schwegler TeamHÖLZLE, Gerhard 1958 1:05:49,259 GER +38:53,0
582 FRISCH AUF RAPPNAGEL, Bernd 1957 1:07:23,660 GER +40:27,4
1303 Schrapp & SalzgeberSCHWARZ, Wolfgang 1959 1:08:34,061 GER +41:37,8
1391 Stadt Neu-UlmKREUZER, Peter 1961 1:09:47,262 GER +42:51,0
Klasse M60
854 LEONI Kabelsysteme GmbHHERTLE, Siegfried 1952 0:32:11,71 GER 0,0
1096 Partyservice HäußlerHELD, Georg 1954 0:36:20,92 GER +4:09,2
637 HNUWEINERT, Bernhard 1954 0:37:18,63 GER +5:06,9
37 ABM-Mess Service GmbHUSENBENZ, Jakob 1956 0:38:15,44 GER +6:03,7
1876 Volksbank Ulm-Biberach eGHEß, Karl 1955 0:39:26,45 GER +7:14,7
1724 ThalesMACK, Siegfried 1955 0:39:27,96 GER +7:16,2
260 CURANUMFRANKE, Jürgen 1953 0:40:39,97 GER +8:28,2
25 #wilkenläuftSCHWARZ, Elmar 1952 0:41:05,48 GER +8:53,7
1009 NoerpelSCHMIDT, Manfred 1955 0:41:08,59 GER +8:56,8
1828 Unruh, Johne und PartnerKOSTASCH, Georg 1956 0:41:52,510 GER +9:40,8
1449 Team BantleonSCHRAG, Dieter 1953 0:42:23,611 GER +10:11,9
1522 Team RKUECKHARDT, Rainer 1953 0:43:09,512 GER +10:57,8
1869 Volksbank Ulm-Biberach eGKRATTENMACHER, Edwin 1955 0:43:44,813 GER +11:33,1
888 MarvecsDR. RÜMENAPP, Karl-Hermann 1952 0:43:49,114 GER +11:37,4
1390 Stadt Neu-UlmRAISCH, Christoph 1956 0:48:08,815 GER +15:57,1
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 22 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse M60
1660 Team TEVA ratiopharmLOSSEK, Martin 1954 0:48:11,216 GER +15:59,5
1656 Team TEVA ratiopharmHAUPTMANN, Walter 1955 0:49:18,317 GER +17:06,6
468 Ecosoil Süd GmbHMERZ, Werner 1956 0:50:01,618 GER +17:49,9
200 Asys Running TeamSCHWAIGER, Walter 1954 0:53:56,819 GER +21:45,1
640 HNUSCHMIDT, Josef 1955 0:55:16,320 GER +23:04,6
29 #wilkenläuftBOEHME, Wolfgang 1955 0:56:33,021 GER +24:21,3
621 GartnerWAGENHUBER, Walter 1954 0:59:02,022 GER +26:50,3
851 LEONI Kabelsysteme GmbHBÄURLE, Rainer 1956 0:59:59,123 GER +27:47,4
1640 Team TEVA ratiopharmTHOM, Jürgen 1956 1:00:51,624 GER +28:39,9
1945 VR-Bank Neu-Ulm eGKARGER, Helmut 1955 1:02:33,925 GER +30:22,2
567 Fliegende HasenSCHMID, Franz 1952 1:09:54,626 GER +37:42,9
Klasse M70
1874 Volksbank Ulm-Biberach eGRINGSHANDL, Michael 1944 0:40:03,91 GER 0,0
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 23 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse (null)
101 Asys Running TeamEGLE, Nicole 0:45:44,01 GER 0,0
Klasse WJU14
1617 Team TEVA ratiopharmKORNAU, Selina 2004 0:44:59,61 GER 0,0
1616 Team TEVA ratiopharmHOLDENRIED, Emelie 2004 0:47:01,22 GER +2:01,6
473 EIN-RICHTUNGS-LAUFSEIFERT, Viviane 2003 0:47:29,13 GER +2:29,5
Klasse WJU16
859 Levinas-Kidsfashion.deTIETZE, Levina 2001 0:36:11,91 GER 0,0
836 StiftungsklinikenWAGNER, Ronja 2001 0:41:47,12 GER +5:35,2
Klasse WJU18
351 Die rennenden RetterRÜD, Hannah 1999 0:42:20,41 GER 0,0
343 Die rennenden RetterHESSEL, Celina 2000 0:51:14,82 GER +8:54,4
1854 Volksbank Ulm-Biberach eGAICHMANN, Leonie 1999 1:06:36,53 GER +24:16,1
Klasse WJU20
1085 Partyservice HäußlerWEIXLER, Theresa 1997 0:32:33,71 GER 0,0
243 Burike + Hezler Steuerkanzlei -Gipfelstürmer-BLANK, Diana 1998 0:35:27,22 GER +2:53,5
242 Burike + Hezler Steuerkanzlei -Gipfelstürmer-MESSERSCHMIED, Lena 1997 0:37:47,23 GER +5:13,5
1083 Partyservice HäußlerKILB, Lorena 1997 0:38:10,44 GER +5:36,7
1466 Team RKUABLER, Sophia 1997 0:40:20,05 GER +7:46,3
1120 Team RKUSCHNELL, Julia 1997 0:44:04,26 GER +11:30,5
1910 VR-Bank Neu-Ulm eGTHOMALLA, Denise 1997 0:46:11,17 GER +13:37,4
107 Asys Running TeamSCHWAIGER, Stefanie 1998 0:47:33,68 GER +14:59,9
72 AOK LaufteamSCHÄDLER, Fiona 1997 0:49:13,19 GER +16:39,4
518 Fischer GmbHBRÜCHLE, Alessa 1997 0:51:18,910 GER +18:45,2
268 DANA SportteamMAHMUTI, Vanessa 1998 0:51:47,011 GER +19:13,3
657 Hotel Seligweiler hot & tastyZEIPEKKIS, Ann-Sophie 1998 1:02:34,212 GER +30:00,5
653 Hotel Seligweiler hot & tastyWIEDERHOLD, Elisabeth 1997 1:02:35,413 GER +30:01,7
828 Laufgruppe StiftungsklinikenAGA, Begüm 1997 1:05:19,714 GER +32:46,0
Klasse W
1820 Unruh, Johne und PartnerHERTENBERGER, Diana 1994 0:31:26,61 GER 0,0
1605 Team TEVA ratiopharmENDER, Margaretha 1991 0:31:46,82 GER +20,2
1505 Team RKUKUSCHE, Valentina 1987 0:32:28,33 GER +1:01,7
1479 Team RKUNOWACK, Selina 1990 0:33:27,44 GER +2:00,8
1748 Therapiezentrum BurgauKONZ, Hannah 1989 0:35:02,15 GER +3:35,5
1573 Team TEVA ratiopharmSEIFERT, Verena 1989 0:35:07,36 GER +3:40,7
795 Landratsamt Alb-Donau-KreisBURGMAIER, Ulrike 1990 0:35:07,57 GER +3:40,9
791 Landratsamt Alb-Donau-KreisROMER, Verena 1989 0:35:18,18 GER +3:51,5
1492 Team RKUWOLFER, Julia 1991 0:36:16,09 GER +4:49,4
1797 Ulmer VolkshochschuleJOHN, Marleen 1996 0:36:24,910 GER +4:58,3
899 Müller GruppeMESSNER, Sabine 1989 0:37:19,411 GER +5:52,8
1950 WanzlHAUSER, Julia 1996 0:37:33,212 GER +6:06,6
1541 Team tempoZeitarbeitSCHÄFER, Lisa 1994 0:37:34,413 GER +6:07,8
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 24 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W
1591 Team TEVA ratiopharmKRETZINGER, Lisa 1989 0:37:45,414 GER +6:18,8
1862 Volksbank Ulm-Biberach eGSTECKER, Marina 1991 0:38:12,915 GER +6:46,3
682 Institute of Comparative Molecular Endocrinology,Ulm University
NESTMANN, Rebecca 1992 0:38:14,516 GER +6:47,9
793 Landratsamt Alb-Donau-KreisLOCKHART, Lydia 1987 0:38:17,517 GER +6:50,9
1861 Volksbank Ulm-Biberach eGFRANSEWITZ, Julia 1990 0:38:17,618 GER +6:51,0
219 BeurerBAIL, Franziska 1987 0:38:18,219 GER +6:51,6
1604 Team TEVA ratiopharmZAUNER, Ramona 1992 0:38:26,220 GER +6:59,6
1078 Partyservice HäußlerGREBNER, Juliane 1987 0:38:32,621 GER +7:06,0
634 HNUSCHILL, Denisa 1989 0:39:13,322 GER +7:46,7
266 DANA SportteamHOLMER, Sophia 1994 0:39:17,823 GER +7:51,2
1125 ProLuxMONTEIRO DA COSTA, Larissa 1992 0:39:32,624 GER +8:06,0
1531 Team SanomedBINDER, Nicola 1988 0:39:41,425 GER +8:14,8
1447 Team BantleonNEUMANN, Julia 1991 0:39:42,726 GER +8:16,1
593 GartnerBRACHERT, Jasmin 1992 0:39:42,927 GER +8:16,3
51 AOK LaufteamSCHNELL, Angelina 1995 0:39:50,428 GER +8:23,8
1459 Team RKUWACHTER, Selina 1991 0:39:53,129 GER +8:26,5
250 Callom GmbHMEYER, Tina 1987 0:40:13,430 GER +8:46,8
222 BeurerREINHARDT, Vanessa 1987 0:40:14,731 GER +8:48,1
1916 VR-Bank Neu-Ulm eGHINTRÄGER, Katrin 1993 0:40:17,232 GER +8:50,6
1068 Orthopädie SendenKUMPFE, Carina 1990 0:40:18,533 GER +8:51,9
1491 Team RKUSTEINER, Janina 1990 0:40:20,334 GER +8:53,7
594 GartnerSCHOLZ, Julia 1992 0:40:27,035 GER +9:00,4
1607 Team TEVA ratiopharmULLRICH, Nadine 1991 0:40:32,136 GER +9:05,5
1107 Pflege Daheim TeamSEISSER, Kerstin 1987 0:40:32,537 GER +9:05,9
1951 WanzlPETZEL, Evelyn 1987 0:40:45,438 GER +9:18,8
1329 Seeberger LaufteamSCHÄFER, Tina 1988 0:40:54,239 GER +9:27,6
1824 Unruh, Johne und PartnerMACK, Lisa 1988 0:40:58,840 GER +9:32,2
1914 VR-Bank Neu-Ulm eGWÖHR, Stefanie 1988 0:40:59,941 GER +9:33,3
397 DSSD-Süd/IKT UlmGÖCKELMANN, Katrin 1987 0:41:03,042 GER +9:36,4
1145 Realgrund AGSTARK, Natalie 1994 0:41:14,743 GER +9:48,1
1451 Team BohnackerPFENDER, Melanie 1989 0:41:22,944 GER +9:56,3
32 ABM-Mess Service GmbHGIL, Christina 1992 0:41:34,745 GER +10:08,1
589 Fritz & Macziol GmbHWÖRNER, Marina 1989 0:41:35,346 GER +10:08,7
1100 Peek & CloppenburgUHL, Sarah Marleen 1992 0:41:37,247 GER +10:10,6
595 GartnerSCHWENDNER, Ramona 1989 0:41:37,648 GER +10:11,0
1098 Peek & CloppenburgGSÄNGER, Theresa 1994 0:41:48,849 GER +10:22,2
815 Laufgruppe StiftungsklinikenVOGEL, Monika 1988 0:41:56,450 GER +10:29,8
1514 Team RKUHANSEL, Anna 1987 0:42:07,751 GER +10:41,1
681 Institute of Comparative Molecular Endocrinology,Ulm University
LITWINOW, Alessa 1989 0:42:14,152 GER +10:47,5
225 BeurerHUBER, Bianca 1990 0:42:24,953 GER +10:58,3
454 Ecosoil Süd GmbHGHARAIBEH, Mona 1988 0:42:25,454 GER +10:58,8
345 Die rennenden RetterLAUN, Julia 1993 0:42:29,555 GER +11:02,9
1746 Therapiezentrum BurgauSICHERT, Elvira 1989 0:42:31,256 GER +11:04,6
1099 Peek & CloppenburgSTORR, Julia 1993 0:42:31,757 GER +11:05,1
1572 Team TEVA ratiopharmSEIBEL, Anna 1988 0:42:33,658 GER +11:07,0
740 KAMAG - PowerPacksCRAWFORD, Amber 1990 0:42:34,359 GER +11:07,7
1579 Team TEVA ratiopharmBOSCH, Franziska 1994 0:42:40,060 GER +11:13,4
1997 Neu-UlmANDERS, Melanie 1988 0:42:44,461 GER +11:17,8
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 25 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W
1574 Team TEVA ratiopharmSTANKE, Manuela 1989 0:42:58,862 GER +11:32,2
1058 Notariat Dr. Winkler und StelzerNEUHÄUSLER, Lisa 1990 0:43:04,163 GER +11:37,5
357 Die rennenden RetterWEIDENFELD, Emmy 1991 0:43:05,264 GER +11:38,6
1858 Volksbank Ulm-Biberach eGREINCKE, Christina 1987 0:43:06,365 GER +11:39,7
350 Die rennenden RetterARNOLD, Verena 1992 0:43:06,466 GER +11:39,8
520 Fischer GmbHTRAUB, Patricia 1994 0:43:07,967 GER +11:41,3
1382 Stadt Neu-UlmMAYER, Franziska 1989 0:43:15,868 GER +11:49,2
1384 Stadt Neu-UlmSTÖTTER, Julia 1992 0:43:17,069 GER +11:50,4
1476 Team RKUSCHWARZ, Natalie 1989 0:43:25,070 GER +11:58,4
679 Institute of Comparative Molecular Endocrinology,Ulm University
PFÄNDER, Pauline 1993 0:43:25,171 GER +11:58,5
1596 Team TEVA ratiopharmNIEBLER, Felicitas 1988 0:43:26,572 GER +11:59,9
979 NewTecMERTENS, Johanna 1989 0:43:30,073 GER +12:03,4
1752 Therapiezentrum BurgauRUCHTI, Katja 1993 0:43:30,774 GER +12:04,1
1991 Raiba läuft!MÜLLER, Marina 1987 0:43:38,575 GER +12:11,9
498 Ferchau EngineeringFOLTYS, Melanie 1988 0:43:41,276 GER +12:14,6
1826 Unruh, Johne und PartnerBAYER, Hanna 1988 0:43:42,777 GER +12:16,1
1501 Team RKUKREHER, Judith 1991 0:43:43,178 GER +12:16,5
399 DSSD-Süd/IKT UlmMÜLLER, Julia 1990 0:43:43,379 GER +12:16,7
1002 NoerpelPINOCHE, Helene 1991 0:43:43,880 GER +12:17,2
65 AOK LaufteamRUß, Melanie 1990 0:43:44,181 GER +12:17,5
1178 R-Pharm/SG-MackGANSER, Marion 1989 0:43:48,182 GER +12:21,5
108 Asys Running TeamBALDAUF, Julie 1994 0:43:48,583 GER +12:21,9
477 Einsatzkompanie MNJHQ UlmFIEK, Nadine 1989 0:44:05,284 GER +12:38,6
689 item Running TeamPROBST, Stefanie 1990 0:44:13,185 GER +12:46,5
402 DSSD-Süd/IKT UlmBUMMER, Tiziana 1993 0:44:23,286 GER +12:56,6
798 Landratsamt GünzburgSCHREYER, Evelyn 1995 0:44:28,587 GER +13:01,9
2016 Runners Point UlmKRUG, Linda 1990 0:44:30,588 GER +13:03,9
884 MarvecsALBRECHT, Stefanie 1990 0:44:40,789 GER +13:14,1
709 Jobcenter UlmRIEDERER, Diana 1992 0:44:44,490 GER +13:17,8
1247 Schmid Perfekt BauenELSER, Tanja 1987 0:44:58,191 GER +13:31,5
1557 Team TEVA ratiopharmHARINGER, Alisha 1991 0:45:00,592 GER +13:33,9
451 Ecosoil Süd GmbHDAUR, Jasmin 1989 0:45:04,893 GER +13:38,2
1358 SPHEREA TEST RUNNERSSIMON, Theresa 1989 0:45:23,894 GER +13:57,2
1452 Team BohnackerBROBEIL, Olivia 1992 0:45:33,495 GER +14:06,8
1175 R-Pharm/SG-MackRÖGELE, Natalie 1993 0:45:36,996 GER +14:10,3
1697 Team ZAR UlmKÄSBOHRER, Lisa 1991 0:45:44,197 GER +14:17,5
849 LEONI Kabelsysteme GmbHBACA, Jeanny 1995 0:45:47,398 GER +14:20,7
1528 Team SanomedWIELAND, Eva 1989 0:45:48,599 GER +14:21,9
1405 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroJANZ, Julia 1988 0:45:55,7100 GER +14:29,1
1428 Team AllgaierURMANN, Julia 1988 0:46:11,7101 GER +14:45,1
1947 WanzlDREXEL, Annika 1991 0:46:17,0102 GER +14:50,4
1556 Team TEVA ratiopharmPAWLITSCHKO, Carmen 1987 0:46:18,5103 GER +14:51,9
1583 Team TEVA ratiopharmPAWLITSCHKO, Sandra 1989 0:46:19,6104 GER +14:53,0
61 AOK LaufteamVOLLHARDT, Alisa 1993 0:46:21,2105 GER +14:54,6
1059 Notariat Dr. Winkler und StelzerSCHWEINSTETTER, Sabrina 1988 0:46:29,0106 GER +15:02,4
1450 Team BohnackerSCHMID, Elena 1994 0:46:36,0107 GER +15:09,4
9 #wilkenläuftMAISER, Melina 1990 0:46:44,8108 GER +15:18,2
10 #wilkenläuftBARTEL, Sandra 1993 0:46:45,2109 GER +15:18,6
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 26 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W
927 Munk ImmobilienHAGGENMÜLLER, Nadine 1996 0:47:05,3110 GER +15:38,7
1407 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroLEHNI, Sabina 1992 0:47:11,7111 GER +15:45,1
648 Hotel Seligweiler hot & tastyWIPP, Carolin 1991 0:47:13,2112 GER +15:46,6
1400 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroSCHMIDT, Stefanie 1990 0:47:16,2113 GER +15:49,6
1122 ProLuxHECHT, Denise 1992 0:47:19,6114 GER +15:53,0
407 DSSD-Süd/IKT UlmSTRASSNER, Marion 1996 0:47:24,8115 GER +15:58,2
579 FRISCH AUF RAPPERHART, Olesia 1989 0:47:25,1116 GER +15:58,5
1763 TRANSPOREON Group TeamKOSSIG, Franziska 1990 0:47:28,8117 GER +16:02,2
1567 Team TEVA ratiopharmSCHMELZLE, Anne-Kathrin 1990 0:47:37,1118 GER +16:10,5
1493 Team RKUSCHWABE, Christin 1989 0:47:48,6119 GER +16:22,0
826 Laufgruppe StiftungsklinikenGARBRECHT, Petra 1988 0:47:49,7120 GER +16:23,1
813 Laufgruppe StiftungsklinikenSCHOR, Ramona 1992 0:47:52,0121 GER +16:25,4
33 ABM-Mess Service GmbHIHDE, Stefanie 1992 0:47:54,0122 GER +16:27,4
1593 Team TEVA ratiopharmLEICHTLE, Carolin 1994 0:48:42,3123 GER +17:15,7
1414 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroSTECK, Kristina 1991 0:48:51,9124 GER +17:25,3
596 GartnerWEIGELE, Sarah 1989 0:48:51,9125 GER +17:25,3
1231 Schenker ULMBRAUN, Nicole 1990 0:48:53,7126 GER +17:27,1
599 GartnerSING, Angela 1987 0:48:54,3127 GER +17:27,7
1949 WanzlSCHÄNZLE, Ramona 1992 0:48:55,6128 GER +17:29,0
69 AOK LaufteamSTECHER, Selina 1994 0:48:57,6129 GER +17:31,0
1744 Therapiezentrum BurgauTAMASKO, Nora 1989 0:49:01,1130 GER +17:34,5
1073 Orthopädie SendenWILDFANG, Ronja 1993 0:49:06,7131 GER +17:40,1
1070 Orthopädie SendenGUGLIELMO, Maria 1992 0:49:09,2132 ITA +17:42,6
1529 Team SanomedEDWARDS, Janine 1988 0:49:12,8133 GER +17:46,2
1180 R-Pharm/SG-MackMOSER, Sandra 1988 0:49:17,4134 GER +17:50,8
1413 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroANDERER, Nina 1996 0:49:31,1135 GER +18:04,5
46 AOK LaufteamBÖTTICHER, Delia 1993 0:49:35,9136 GER +18:09,3
1474 Team RKUHOFFMANN, Jessica 1987 0:49:37,5137 GER +18:10,9
57 AOK LaufteamMÖßLE, Stefanie 1988 0:49:40,8138 GER +18:14,2
1902 VR-Bank Neu-Ulm eGGUTHEBER, Sandra 1990 0:49:42,9139 GER +18:16,3
1904 VR-Bank Neu-Ulm eGREICHERT, Anne-Sophie 1994 0:49:45,5140 GER +18:18,9
113 Asys Running TeamHESS, Rebecca 1988 0:49:50,1141 GER +18:23,5
41 ABM-Mess Service GmbHKÄUFER, Lisa 1996 0:50:03,6142 GER +18:37,0
2036 Bad BlauKLAPCZYNSKI, Anke 1988 0:50:09,2143 GER +18:42,6
1907 VR-Bank Neu-Ulm eGSCHMID, Claudia 1991 0:50:13,9144 GER +18:47,3
630 HNUMAHLE, Irene 1989 0:50:33,5145 GER +19:06,9
102 Asys Running TeamTUNCER, Julia 1996 0:50:37,0146 GER +19:10,4
654 Hotel Seligweiler hot & tastyLINDENMAIER, Jenny 1994 0:50:52,5147 GER +19:25,9
265 DANA SportteamSPENGLER, Lisa 1995 0:51:27,5148 GER +20:00,9
1366 St. KonradihausENGELHARDT, Louisa 1989 0:52:01,4149 GER +20:34,8
1506 Team RKUKEUCHEL, Ellen 1989 0:52:12,0150 GER +20:45,4
1507 Team RKUTAYFUR, Begüm 1994 0:52:13,5151 TUR +20:46,9
228 BeurerMÜLLER, Sarah 1992 0:52:30,7152 GER +21:04,1
1564 Team TEVA ratiopharmMÜLLER, Karolin 1987 0:52:39,1153 GER +21:12,5
761 Kaufmann UlmSCHMID, Andrea 1994 0:52:46,6154 GER +21:20,0
1150 reichweite2 beratung & medien GmbHSTROBEL, Mareike 1992 0:52:49,5155 GER +21:22,9
353 Die rennenden RetterWEITHMANN, Sabrina 1990 0:53:09,3156 GER +21:42,7
346 Die rennenden RetterMEHRENS, Marie 1991 0:53:09,8157 GER +21:43,2
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 27 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W
999 NoerpelSCHAF, Katharina 1995 0:53:10,1158 GER +21:43,5
998 NoerpelOLBRICH, Sabrina 1988 0:53:11,5159 GER +21:44,9
1998 LaupheimDIGEL, Julia 1990 0:53:14,7160 GER +21:48,1
2029 Bad BlauSITA, Veronica 1988 0:53:15,4161 GER +21:48,8
344 Die rennenden RetterVOGELMANN, Verena 1987 0:53:19,1162 GER +21:52,5
342 Die rennenden RetterAUST, Vanessa 1989 0:53:19,2163 GER +21:52,6
2000 VöhringenFAHL, Gina Bettina 1990 0:53:19,2163 GER +21:52,6
958 Nething GruppePFEIFER, Tatjana 1993 0:53:34,7165 GER +22:08,1
1355 SPHEREA TEST RUNNERSZIMMERMANN, Anna 1990 0:53:44,5166 GER +22:17,9
1819 Unruh, Johne und PartnerGÜTLING, Laura 1993 0:53:58,7167 GER +22:32,1
952 Nething GruppeTAUSCHEK, Melissa 1993 0:54:39,9168 GER +23:13,3
1171 R-Pharm/SG-MackKELLER, Stefanie 1991 0:54:52,4169 GER +23:25,8
756 Kaufmann UlmFLECHTNER, Amata 1993 0:55:32,4170 GER +24:05,8
762 Kaufmann UlmSORKON, Melin 1996 0:55:39,1171 GER +24:12,5
1712 ThalesHÄHL, Silke 1991 0:55:59,0172 GER +24:32,4
2044 Bad BlauDOLPP, Tanja 1989 0:56:16,3173 GER +24:49,7
2038 Bad BlauRUCKGABER, Marion 1992 0:56:33,5174 GER +25:06,9
1498 Team RKUMELCHIOR, Alexandra 1988 0:56:37,3175 GER +25:10,7
768 Kaufmann UlmATABEY, Janet 1993 0:57:05,3176 GER +25:38,7
759 Kaufmann UlmKAUFMANN, Lavinia Alissia 1996 0:57:20,6177 GER +25:54,0
766 Kaufmann UlmKAUFMANN, Valentina 1992 0:57:26,5178 GER +25:59,9
850 LEONI Kabelsysteme GmbHLEHMANN, Carolin 1993 0:58:04,5179 GER +26:37,9
106 Asys Running TeamWANNENWETSCH, Miriam 1993 0:58:05,0180 GER +26:38,4
1762 TRANSPOREON Group TeamLÖBER, Alexandra 1987 0:58:05,2181 GER +26:38,6
1821 Unruh, Johne und PartnerMEYER, Katharina 1993 0:58:27,7182 GER +27:01,1
765 Kaufmann UlmAKTAS, Merve 1992 0:58:43,1183 GER +27:16,5
730 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzJULIA, Schneid 1987 0:58:53,6184 GER +27:27,0
713 Jobcenter UlmKÖSE, Hüsne 1989 0:59:06,1185 GER +27:39,5
1270 Schrapp & SalzgeberRIEDELBERGER, Sandra 1994 0:59:06,6186 GER +27:40,0
1398 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroGERSTLAUER, Sarah 1992 0:59:30,0187 GER +28:03,4
348 Die rennenden RetterHAUK, Karin 1993 1:00:02,1188 GER +28:35,5
1072 Orthopädie SendenWEIKMANN, Lena 1996 1:00:18,5189 GER +28:51,9
1176 R-Pharm/SG-MackSCHAD, Franziska 1987 1:02:07,3190 GER +30:40,7
1461 Team RKUVOGEL, Antonia 1995 1:02:16,4191 GER +30:49,8
1524 Team RKUBUBECK, Franziska 1992 1:02:19,1192 GER +30:52,5
690 item Running TeamENZ, Christina 1988 1:02:21,5193 GER +30:54,9
49 AOK LaufteamSCHÖNAUER, Nicole 1993 1:02:23,6194 GER +30:57,0
1913 VR-Bank Neu-Ulm eGSEIDEL, Selina 1996 1:02:33,2195 GER +31:06,6
758 Kaufmann UlmBARTEL, Manuela 1987 1:02:45,3196 GER +31:18,7
354 Die rennenden RetterBINGÖL, Tugba 1993 1:03:12,4197 GER +31:45,8
646 Hotel Seligweiler hot & tastyHÄGE, Annika 1987 1:04:55,9198 GER +33:29,3
2064 Fischer GmbHKÖBERLE, Miriam 1992 1:05:58,1199 GER +34:31,5
1211 Running for ZublerMILLER, Janina 1993 1:07:08,0200 GER +35:41,4
1570 Team TEVA ratiopharmSCHUCK, Evelyn 1987 1:07:29,6201 GER +36:03,0
1569 Team TEVA ratiopharmSCHNEIDER, Verena 1988 1:07:32,4202 GER +36:05,8
1425 Team AllgaierNIEBLING, Anna 1989 1:10:11,0203 GER +38:44,4
1424 Team AllgaierFRANZKY, Carina 1995 1:10:12,1204 GER +38:45,5
1402 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroAIELLO, Angelina 1990 1:10:19,4205 GER +38:52,8
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 28 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W
105 Asys Running TeamGÖCKELER, Melissa 1992 1:17:23,2206 GER +45:56,6
Klasse W30
1618 Team TEVA ratiopharmNEHER, Anja 1985 0:29:33,81 GER 0,0
1621 Team TEVA ratiopharmWOLF, Stephanie 1982 0:32:01,32 GER +2:27,5
694 item Running TeamHEIGELE, Sarah 1984 0:33:28,63 GER +3:54,8
1599 Team TEVA ratiopharmRÖLLI, Julia 1985 0:33:42,34 GER +4:08,5
2055 -WENG, Lisa 1982 0:35:00,85 GER +5:27,0
959 Nething GruppeSCHÜRRER, Susanne 1985 0:35:24,06 GER +5:50,2
578 FRISCH AUF RAPPHENGARTNER, Anna 1986 0:35:41,37 GER +6:07,5
2018 Runners Point UlmHOLZHÜTER, Ingrid 1982 0:35:48,78 GER +6:14,9
1021 Nokia Running TeamKNAPPITSCH, Juliane 1984 0:36:10,19 GER +6:36,3
819 Laufgruppe StiftungsklinikenGRAEGER, Andrea 1984 0:36:53,110 GER +7:19,3
223 BeurerTENGHI GALLUTO, Marisa 1985 0:37:19,111 GER +7:45,3
1814 Unruh, Johne und PartnerGRÖSCHEL, Rosine 1983 0:37:24,712 GER +7:50,9
497 Ferchau EngineeringSCHALL, Lisa Maria 1984 0:37:25,613 GER +7:51,8
586 Fritz & Macziol GmbHBURCHARD, Melanie 1985 0:37:51,014 GER +8:17,2
1603 Team TEVA ratiopharmWEICHELT, Johanna 1986 0:38:26,115 GER +8:52,3
822 Laufgruppe StiftungsklinikenFÄRBER, Monika 1986 0:38:52,616 GER +9:18,8
1375 Stadt Neu-UlmDABERKOW, Charlotte 1986 0:39:01,617 GER +9:27,8
785 KIRU bewegt!ALLGAIER, Nadine 1986 0:39:30,618 GER +9:56,8
2069 TRANSPOREON Group TeamFROEHNERT, Sandra 1983 0:39:40,119 GER +10:06,3
1458 Team RKUSCHMIEDT, Nicole 1985 0:39:59,020 GER +10:25,2
1896 VR-Bank Neu-Ulm eGTHURNHOFER, Anja 1983 0:40:06,921 GER +10:33,1
1908 VR-Bank Neu-Ulm eGHIPP, Nicola 1985 0:40:12,222 GER +10:38,4
224 BeurerSCHUSTER, Marion 1982 0:40:14,423 GER +10:40,6
392 Diehl Aircabin LaufgruppePOLIVKA, Vera 1983 0:40:14,624 GER +10:40,8
332 Deutsche BankFRITSCHI, Sabine 1986 0:40:16,025 GER +10:42,2
683 Institute of Comparative Molecular Endocrinology,Ulm University
VETTORAZZI, Sabine 1983 0:40:16,226 GER +10:42,4
811 Laufgruppe Justiz Neu-UlmSCHUSTER, Jessica 1985 0:40:34,727 GER +11:00,9
1919 VR-Bank Neu-Ulm eGWEITMANN, Tanja 1986 0:40:37,528 GER +11:03,7
1146 Realgrund AGLUTANSIETO, Melanie 1983 0:41:01,029 GER +11:27,2
1600 Team TEVA ratiopharmSCHMOLLINGER, Tanja 1982 0:41:34,630 GER +12:00,8
760 Kaufmann UlmBERGMILLER, Petra 1986 0:41:59,931 GER +12:26,1
1575 Team TEVA ratiopharmSZAMEIT, Andrea 1983 0:42:03,332 GER +12:29,5
1077 Partyservice HäußlerALBRECHT, Kathrin 1986 0:42:20,233 GER +12:46,4
1105 Pflege Daheim TeamFISCHER, Christina 1986 0:42:24,234 GER +12:50,4
13 #wilkenläuftSAUTER, Martina 1983 0:42:33,735 GER +12:59,9
1271 Schrapp & SalzgeberSCHRAPP, Stephanie 1983 0:42:46,736 GER +13:12,9
1898 VR-Bank Neu-Ulm eGFEIERABEND, Carolin 1983 0:42:49,137 GER +13:15,3
74 AOK LaufteamKLEIN, Olga 1984 0:42:56,438 GER +13:22,6
1912 VR-Bank Neu-Ulm eGMARJANOVIC, Marijana 1985 0:42:59,939 GER +13:26,1
1805 Unruh, Johne und PartnerFRIEDRICH, Tina 1985 0:43:08,140 GER +13:34,3
797 Landratsamt GünzburgWILCZEK, Andrea 1986 0:43:29,241 GER +13:55,4
202 Baden-Württembergische BankHERTKORN, Claudia 1984 0:43:53,642 GER +14:19,8
77 AOK LaufteamDAUNER, Stefanie 1984 0:44:37,343 GER +15:03,5
1101 Peek & CloppenburgBRUCHER, Anne- Marie 1984 0:44:40,044 GER +15:06,2
1549 Team TEVA ratiopharmREUTER, Ryta 1985 0:44:42,645 GER +15:08,8
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 29 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W30
1123 ProLuxWINNEN, Miriam 1986 0:44:57,646 GER +15:23,8
494 Ferchau EngineeringTHEIL, Katrin 1983 0:45:00,147 GER +15:26,3
455 Ecosoil Süd GmbHBRAIG, Julia 1985 0:45:03,748 GER +15:29,9
490 endokrinologikum UlmSCHÄFER, Stephanie 1986 0:45:17,949 GER +15:44,1
1568 Team TEVA ratiopharmSCHMID, Natalie 1985 0:45:21,950 GER +15:48,1
456 Ecosoil Süd GmbHRILLI, Sonja 1986 0:45:22,951 GER +15:49,1
1609 Team TEVA ratiopharmKORNAU, Beate 1982 0:45:29,952 GER +15:56,1
1553 Team TEVA ratiopharmKOLB, Sabrina 1986 0:45:34,853 GER +16:01,0
1990 Raiba läuft!ZUBAIO, Daniela 1985 0:45:42,654 GER +16:08,8
262 DANA SportteamNOTHELFER, Birgit 1985 0:45:59,855 GER +16:26,0
1462 Team RKUMAIER, Melanie 1985 0:46:07,656 GER +16:33,8
628 HNUKATERYNA, Kuznetsova 1982 0:46:12,757 UKR +16:38,9
1996 IllertissenBAYER, Alexandra 1982 0:46:27,958 GER +16:54,1
1440 Team BantleonBÜCKLE, Corina 1984 0:46:40,659 GER +17:06,8
1502 Team RKUKUMPF, Madeleine 1986 0:46:43,160 GER +17:09,3
711 Jobcenter UlmGRUNDMANN, Annika 1985 0:46:51,961 GER +17:18,1
1460 Team RKUSCHMIDT, Viktoria 1982 0:47:04,362 GER +17:30,5
1589 Team TEVA ratiopharmJULI, Christina 1983 0:47:38,763 GER +18:04,9
1710 ThalesSECKIN, Dzejana 1983 0:47:45,664 GER +18:11,8
1751 Therapiezentrum BurgauRIEDL, Sandra 1983 0:48:01,565 GER +18:27,7
220 BeurerIMHOF, Sandra 1986 0:48:02,866 GER +18:29,0
1608 Team TEVA ratiopharmKÖNIG, Carolin 1982 0:48:08,367 GER +18:34,5
432 e.solutionsBINDER, Julia 1983 0:48:09,368 GER +18:35,5
476 Einsatzkompanie MNJHQ UlmSTADLBAUER, Rebekka 1983 0:48:15,369 GER +18:41,5
1064 On Time PersonalserviceSCHIFFER, Patricia 1986 0:48:19,870 GER +18:46,0
944 Nething GruppeBRAUN, Carmen 1982 0:48:45,571 GER +19:11,7
1232 Schenker ULMDELLING, Anja 1982 0:48:54,972 GER +19:21,1
1989 Raiba läuft!LAIBLE, Sybille 1984 0:49:04,973 GER +19:31,1
1412 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroKUSSMANN, Carolin 1982 0:49:13,274 GER +19:39,4
55 AOK LaufteamBLOOS, Andrea 1986 0:49:34,175 GER +20:00,3
1401 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroHAUEISE, Michaela 1983 0:49:35,676 GER +20:01,8
1901 VR-Bank Neu-Ulm eGFRITZSCH, Annekathrin 1986 0:49:43,977 GER +20:10,1
496 Ferchau EngineeringKÜHNE, Jenny 1983 0:49:47,078 GER +20:13,2
1614 Team TEVA ratiopharmHERRGUTH, Anja 1983 0:50:04,579 GER +20:30,7
2035 Bad BlauKRAIß, Sarah 1985 0:50:05,280 GER +20:31,4
433 e.solutionsHÖLZLE, Stefanie 1986 0:50:21,981 GER +20:48,1
1380 Stadt Neu-UlmPFEIFFER, Tanja 1986 0:50:41,682 GER +21:07,8
1764 TRANSPOREON Group TeamSTEVENS, Lotte 1982 0:50:45,483 BEL +21:11,6
109 Asys Running TeamEBERL, Katinka 1982 0:51:00,084 GER +21:26,2
76 AOK LaufteamHUPFER, Melanie 1986 0:51:20,585 GER +21:46,7
1497 Team RKULERNBECKER, Carina 1985 0:51:27,886 GER +21:54,0
1411 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroKATTNER, Ilona 1982 0:52:41,987 GER +23:08,1
230 BeurerWILD, Theresia 1982 0:52:47,488 GER +23:13,6
1214 Running for ZublerOTTO, Sylvana 1986 0:52:48,289 GER +23:14,4
848 LEONI Kabelsysteme GmbHWIELAND, Stephanie 1982 0:53:00,990 GER +23:27,1
400 DSSD-Süd/IKT UlmSCHMIDT, Sarah 1986 0:54:15,491 GER +24:41,6
1170 R-Pharm/SG-MackSCHÖNLE, Isabel 1985 0:54:53,292 GER +25:19,4
314 DEE Running TeamMUSTAPIC, Ivana 1985 0:59:20,093 GER +29:46,2
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 30 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W30
950 Nething GruppeMATTES, Nora 1985 0:59:20,194 GER +29:46,3
521 Fischer GmbHFISCHER, Stefanie 1984 0:59:45,795 GER +30:11,9
524 Fischer GmbHKRANZ, Susanne 1984 0:59:47,196 GER +30:13,3
103 Asys Running TeamWENDSCHUH, Tanja 1984 1:00:36,097 GER +31:02,2
287 DANA SportteamYILMAZ, Pinar 1986 1:00:48,998 GER +31:15,1
708 Jobcenter UlmRITZE, Dajana 1985 1:01:00,199 GER +31:26,3
703 Jobcenter UlmBANNASCH, Violetta 1982 1:01:33,3100 GER +31:59,5
1165 R-Pharm/SG-MackKUISL, Daniela 1985 1:02:07,4101 GER +32:33,6
1464 Team RKUTARANU, Daniela 1982 1:02:48,7102 GER +33:14,9
686 item Running TeamHANSEL, Teresa 1982 1:04:11,2103 GER +34:37,4
827 Laufgruppe StiftungsklinikenSTEINER, Franziska 1982 1:05:01,8104 GER +35:28,0
633 HNUWASCHNECK, Annkathrin 1986 1:06:24,9105 GER +36:51,1
643 Hotel Seligweiler hot & tastyWIDMANN, Janine 1984 1:06:54,6106 GER +37:20,8
1116 Praxisteam CermakSCHMITT, Karin 1982 1:09:35,7107 GER +40:01,9
1884 Volksbank Ulm-Biberach eGGEBAUER, Christina 1983 1:10:03,9108 GER +40:30,1
1273 Schrapp & SalzgeberSCHWERTSCHLAGER, Martina 1984 1:12:34,8109 GER +43:01,0
Klasse W35
668 HypovereinsbankHONOLD, Katrin 1978 0:32:16,81 GER 0,0
1585 Team TEVA ratiopharmENGLMANN, Melanie 1979 0:32:55,22 GER +38,4
1330 Seeberger LaufteamWAX, Annette 1978 0:33:07,33 GER +50,5
955 Nething GruppeGREINER, Judith 1980 0:35:05,04 GER +2:48,2
1332 Seeberger LaufteamABT, Elke 1979 0:35:27,05 GER +3:10,2
1592 Team TEVA ratiopharmKULLA, Claudia 1980 0:35:31,76 GER +3:14,9
885 MarvecsKÖCHER, Saskia 1979 0:35:50,57 GER +3:33,7
79 AOK LaufteamROßNER, Grit 1978 0:37:23,38 GER +5:06,5
391 Diehl Aircabin LaufgruppeMAIWALD, Ines 1981 0:38:31,39 GER +6:14,5
457 Ecosoil Süd GmbHLUDENDORFF, Ilira 1981 0:38:55,110 ALB +6:38,3
58 AOK LaufteamHORVATH, Kerstin 1980 0:38:58,711 GER +6:41,9
1409 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroMOLL, Nicole 1977 0:39:06,112 GER +6:49,3
821 Laufgruppe StiftungsklinikenCZECH, Manuela 1979 0:39:21,213 GER +7:04,4
1993 Raiba läuft!BLOCHING, Elke 1978 0:40:37,414 GER +8:20,6
1918 VR-Bank Neu-Ulm eGFETZER, Simone 1979 0:40:38,815 GER +8:22,0
1137 Rafi RunnersTROCHA, Astrid 1977 0:41:18,016 GER +9:01,2
201 Auto GranerDRUCK, Angelina 1979 0:41:24,617 GER +9:07,8
954 Nething GruppeGÖTTEL, Anke 1979 0:41:25,618 GER +9:08,8
1488 Team RKUWALGER, Caroline 1980 0:41:44,719 GER +9:27,9
568 Friedrich Sailer GmbHMÜTZEL, Katrin 1977 0:41:58,620 GER +9:41,8
847 LEONI Kabelsysteme GmbHMICHEL, Veronica 1979 0:43:01,621 GER +10:44,8
1586 Team TEVA ratiopharmHAMANN, Xenia 1978 0:43:13,622 GER +10:56,8
1383 Stadt Neu-UlmNUDING, Anja 1977 0:43:17,423 GER +11:00,6
577 FRISCH AUF RAPPNOWAK, Alina 1978 0:43:19,624 GER +11:02,8
1305 Schwegler TeamVASZIL, Nancy 1980 0:44:00,725 GER +11:43,9
73 AOK LaufteamHUMMLER, Anita 1977 0:44:05,626 GER +11:48,8
1566 Team TEVA ratiopharmRONDINELLA, Ulrike 1981 0:44:11,827 GER +11:55,0
1372 Stadt Neu-UlmPELLEGRINO, Daniela 1978 0:44:20,128 GER +12:03,3
1704 ThalesSCHUPP, Andrea 1977 0:44:26,829 GER +12:10,0
728 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzSERAFIN, Monika 1977 0:45:13,030 GER +12:56,2
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 31 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W35
945 Nething GruppeBREHM, Silke 1980 0:45:30,731 GER +13:13,9
11 #wilkenläuftKLAIBER, Tanja 1979 0:46:39,132 GER +14:22,3
724 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzSEEßLE, Ulla 1979 0:46:44,733 GER +14:27,9
1431 Team AllgaierCAVALLINI, Sandra 1977 0:46:55,334 GER +14:38,5
1999 BellenbergREITZ, Daniela 1980 0:47:18,935 GER +15:02,1
1606 Team TEVA ratiopharmJANZ, Stefanie 1981 0:47:34,936 GER +15:18,1
755 Kaufmann UlmDIETZ, Carolin 1981 0:47:51,537 GER +15:34,7
1403 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroGARCIA MORALES, Carmen 1979 0:48:30,138 GER +16:13,3
2067 SamuliGNILKA, Irmeli 1978 0:48:50,339 FIN +16:33,5
1560 Team TEVA ratiopharmKLÖPPEL, Bea 1979 0:49:10,240 GER +16:53,4
1057 Notariat Dr. Winkler und StelzerNÜßLE, Sigrun 1979 0:49:30,241 GER +17:13,4
267 DANA SportteamGRECO, Doris 1977 0:49:34,342 ITA +17:17,5
704 Jobcenter UlmMÜLLER, Gundula 1980 0:49:53,643 AUT +17:36,8
313 DEE Running TeamDÜRR-ÖZEN, Bettina 1979 0:50:09,244 GER +17:52,4
1995 UlmKAUFMANN, Carmen 1980 0:50:59,945 GER +18:43,1
1946 WanzlGEGENBAUER, Priska 1977 0:51:00,946 GER +18:44,1
1365 St. KonradihausKÖSTER, Steffi 1981 0:52:00,347 GER +19:43,5
716 Jobcenter UlmKONAKTSCHIEWA, Julia 1981 0:52:00,348 BLR +19:43,5
331 Deutsche BankSCHMIDT, Katharina 1981 0:53:34,249 GER +21:17,4
330 Deutsche BankSTETEFELD, Ann-Kristin 1978 0:53:34,950 GER +21:18,1
1550 Team TEVA ratiopharmSCHLEMEIER, Anita 1977 0:54:56,051 GER +22:39,2
712 Jobcenter UlmTORCASIO, Silvia 1979 0:55:13,252 GER +22:56,4
705 Jobcenter UlmPFEIL, Sarah-Denise 1981 0:56:19,353 GER +24:02,5
1494 Team RKUBULUT, Mehtap 1981 0:56:22,154 GER +24:05,3
1465 Team RKUSCHROEDER, Ulrike 1977 0:56:38,655 GER +24:21,8
405 DSSD-Süd/IKT UlmPECO, Anne-Lise 1979 0:57:31,156 FRA +25:14,3
757 Kaufmann UlmKÜNSTLER, Hendricke 1979 0:57:33,757 GER +25:16,9
1374 Stadt Neu-UlmLÜTZEL, Sandra 1979 0:57:38,058 GER +25:21,2
714 Jobcenter UlmKUNZ, Christine 1981 0:59:04,659 GER +26:47,8
1269 Schrapp & SalzgeberMASCHAUER, Andrea 1979 0:59:04,960 GER +26:48,1
322 DEKRA Akademie UlmWIEDEMANN, Johanna 1979 0:59:05,061 GER +26:48,2
1071 Orthopädie SendenSCHOR, Beatrix 1981 1:00:16,862 GER +28:00,0
1866 Volksbank Ulm-Biberach eGREINHOLD, Sandra 1980 1:00:26,463 GER +28:09,6
117 Asys Running TeamBÖRNICKE, Sonja 1978 1:00:32,864 GER +28:16,0
227 BeurerTUSCHKE, Kerstin 1977 1:00:55,965 GER +28:39,1
409 DSSD-Süd/IKT UlmSCHNAUBERT, Jana 1980 1:03:30,566 GER +31:13,7
1416 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroMÜLLER, Tanja 1978 1:03:31,067 GER +31:14,2
1371 St. KonradihausFRITZ, Brigitte 1981 1:04:51,268 GER +32:34,4
1747 Therapiezentrum BurgauBISLE, Marion 1981 1:05:43,269 GER +33:26,4
519 Fischer GmbHLIEB, Otilia 1980 1:05:52,870 GER +33:36,0
937 Nautilla IllertissenKOCH, Daniela 1980 1:05:59,771 GER +33:42,9
218 BeurerRETZLAFF, Kathrin 1980 1:06:09,172 GER +33:52,3
2002 StaigHOLBACH, Manuela 1978 1:06:27,073 GER +34:10,2
213 BeurerALLGAIER, Birgit 1977 1:08:16,374 GER +35:59,5
659 Hotel Seligweiler hot & tastyMEYER, Andrea 1977 1:12:27,475 GER +40:10,6
Klasse W40
1602 Team TEVA ratiopharmTURPEINEN, Maire 1974 0:29:54,61 GER 0,0
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 32 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W40
1864 Volksbank Ulm-Biberach eGBEERBAUM, Nicole 1975 0:33:29,22 GER +3:34,6
1559 Team TEVA ratiopharmHEUBERGER, Marion 1973 0:34:34,73 GER +4:40,1
1047 Nokia Running TeamHINRICHS, Kristina 1974 0:36:13,64 GER +6:19,0
382 Die rennenden RetterHERTLE, Jürgen 1973 0:36:36,65 GER +6:42,0
1798 Ulmer VolkshochschuleSTERZIK, Chrissi 1976 0:36:44,16 GER +6:49,5
2004 UlmBAUER, Nicole 1972 0:36:55,17 GER +7:00,5
1845 Volksbank Ulm-Biberach eGROY, Silke 1972 0:37:48,68 GER +7:54,0
1201 rubinionOSTERTAG, Nicole 1974 0:37:54,59 GER +7:59,9
1475 Team RKUROSER, Sonja 1973 0:38:33,010 GER +8:38,4
1114 Praxis Dr. Maier & Stahlhut IllertissenMAIER, Isabel 1976 0:38:55,711 GER +9:01,1
1470 Team RKUFANGERAU, Tanja 1975 0:39:12,712 GER +9:18,1
818 Laufgruppe StiftungsklinikenMILLER, Karin 1976 0:39:38,413 GER +9:43,8
67 AOK LaufteamKOLLMANN, Anja 1973 0:39:53,014 GER +9:58,4
1903 VR-Bank Neu-Ulm eGJEHLE, Brigitte 1972 0:40:12,615 GER +10:18,0
1468 Team RKUBETZ, Christine 1976 0:40:13,016 GER +10:18,4
1580 Team TEVA ratiopharmHINZ, Tanja 1975 0:40:27,117 GER +10:32,5
809 Laufgruppe Justiz Neu-UlmHARDEGGER, Daniela 1974 0:40:35,618 GER +10:41,0
264 DANA SportteamGALLMEIER, Edda 1972 0:41:03,419 GER +11:08,8
1571 Team TEVA ratiopharmSCHUMACHER, Myriam 1973 0:41:05,120 GER +11:10,5
820 Laufgruppe StiftungsklinikenSPIEGEL, Petra 1975 0:41:47,021 GER +11:52,4
580 FRISCH AUF RAPPMAMUZA, Ivanka 1974 0:42:16,422 CRO +12:21,8
1856 Volksbank Ulm-Biberach eGWALLRAPP, Simone 1972 0:42:57,623 GER +13:03,0
1863 Volksbank Ulm-Biberach eGGMEINER, Silke 1974 0:42:58,324 GER +13:03,7
406 DSSD-Süd/IKT UlmSCHULZ, Madlen 1972 0:43:02,425 GER +13:07,8
1167 R-Pharm/SG-MackFLEISCHER, Karin 1972 0:43:05,126 GER +13:10,5
1815 Unruh, Johne und PartnerMOLL, Susi 1972 0:43:07,827 GER +13:13,2
1900 VR-Bank Neu-Ulm eGFUHRMANN, Sandra 1975 0:43:32,428 GER +13:37,8
1760 Therapiezentrum BurgauFRISCH, Karin 1974 0:43:52,929 GER +13:58,3
1124 ProLuxHILSENBECK, Antje 1975 0:43:53,830 GER +13:59,2
54 AOK LaufteamEGE, Yvonne 1976 0:44:07,031 GER +14:12,4
1376 Stadt Neu-UlmDANNEMANN, Stephanie 1975 0:44:21,232 GER +14:26,6
1706 ThalesBRUZEK, Nathalie 1974 0:44:29,733 FRA +14:35,1
1304 Schwegler TeamKIECHLE, Petra 1973 0:44:52,234 GER +14:57,6
1457 Team RKUHAMICH, Barbara 1972 0:45:25,435 GER +15:30,8
1694 Team ZAR UlmCLASS, Manuela 1972 0:45:40,536 GER +15:45,9
114 Asys Running TeamKECK, Sarah 1972 0:45:42,737 GER +15:48,1
1696 Team ZAR UlmHORTZ, Sabine 1974 0:45:43,838 GER +15:49,2
1394 SüdwestmetallGEBHART, Nicola 1974 0:46:02,139 GER +16:07,5
1808 Unruh, Johne und PartnerAUGUSTIN, Verena 1972 0:46:02,540 GER +16:07,9
1823 Unruh, Johne und PartnerBAMMERT, Ruth 1972 0:46:04,041 GER +16:09,4
2031 Bad BlauCZECH, Nicole 1975 0:46:33,842 GER +16:39,2
269 DANA SportteamALTAY, Hedibe 1973 0:46:38,043 GER +16:43,4
1515 Team RKUHEIDEL-STEUERNAGEL, Monika 1972 0:46:47,444 GER +16:52,8
1853 Volksbank Ulm-Biberach eGSPIEß, Gabriele 1973 0:46:52,645 GER +16:58,0
1554 Team TEVA ratiopharmSCHNEID, Silke 1972 0:46:54,246 GER +16:59,6
1482 Team RKUTRAPPE, olivia 1973 0:46:58,647 GER +17:04,0
340 Deutsche BankMANDERA, Sandra 1972 0:47:02,448 GER +17:07,8
491 Ferchau EngineeringSCHWEIZER, Sabine 1975 0:47:07,949 GER +17:13,3
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 33 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W40
1473 Team RKUGIENGER, Peggy 1976 0:47:21,750 GER +17:27,1
1065 On Time PersonalserviceDANNENBERG, Doreen 1973 0:47:44,451 GER +17:49,8
1483 Team RKUWITTE, Daniela 1972 0:47:46,852 GER +17:52,2
825 Laufgruppe StiftungsklinikenERNST, Andrea 1976 0:47:50,353 GER +17:55,7
1709 ThalesSCHNEIDER, Martina 1974 0:47:53,454 GER +17:58,8
672 HypovereinsbankFISCHER, Patricia 1973 0:47:54,255 GER +17:59,6
1552 Team TEVA ratiopharmBERNS, Caroline 1973 0:48:10,456 GER +18:15,8
841 Laufteam BalzheimFELDKIRCHER, Silvia 1973 0:49:02,157 GER +19:07,5
1540 Team tempoZeitarbeitKUMMER, Birsta 1975 0:49:17,558 GER +19:22,9
1000 NoerpelRENZ, Elke 1974 0:49:23,959 GER +19:29,3
111 Asys Running TeamBERTSCH, Mirja 1974 0:49:43,760 GER +19:49,1
112 Asys Running TeamCAMPUS, Birgit 1974 0:49:44,961 GER +19:50,3
47 AOK LaufteamPASS, Claudia 1975 0:49:46,962 GER +19:52,3
840 Laufteam BalzheimSCHMIDT, Claudia 1972 0:49:55,863 GER +20:01,2
1410 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroTHUDT, Susanne 1974 0:50:26,064 GER +20:31,4
1399 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroHAAGA, Daniela 1974 0:50:28,765 GER +20:34,1
660 Hotel Seligweiler hot & tastyGRÜNINGER, Susanne 1972 0:51:07,166 GER +21:12,5
3 Landratsamt Neu-UlmRICHTER, Daniela 1975 0:51:17,367 GER +21:22,7
1899 VR-Bank Neu-Ulm eGWIEDEMANN, Christine 1975 0:51:19,468 GER +21:24,8
555 Fliegende HasenSOWADA, Katrin 1972 0:51:46,769 GER +21:52,1
1430 Team AllgaierBUBIK, Nadja 1975 0:51:59,270 GER +22:04,6
1478 Team RKUWOLF, Judith 1972 0:52:12,471 GER +22:17,8
1381 Stadt Neu-UlmDR. RAMSCHEID, Larissa 1976 0:52:46,172 GER +22:51,5
725 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzKETTLER, Sabine 1976 0:53:36,273 GER +23:41,6
817 Laufgruppe StiftungsklinikenWIEDEMANN, Alexandra 1972 0:53:46,874 GER +23:52,2
1108 Pflege Daheim TeamYEO, Sandra 1973 0:54:11,675 GER +24:17,0
80 AOK LaufteamKOCH, Ursula 1973 0:55:28,076 GER +25:33,4
647 Hotel Seligweiler hot & tastyMÖSSNER, Christiane 1973 0:57:11,377 GER +27:16,7
2043 DEE Running TeamHOPP, Nicole 1972 0:59:21,678 GER +29:27,0
523 Fischer GmbHREINBERGER, Alexandra 1972 1:00:10,079 GER +30:15,4
1850 Volksbank Ulm-Biberach eGKELLER, Kerstin 1973 1:00:26,080 GER +30:31,4
934 Nautilla IllertissenMESTWERDT, Silvi 1974 1:02:37,381 GER +32:42,7
1183 R-Pharm/SG-MackKOLLMANN, Birte 1975 1:03:23,582 GER +33:28,9
561 Fliegende HasenBARLOW, Nicole 1972 1:03:40,183 GER +33:45,5
1809 Unruh, Johne und PartnerGLÖCKLE, Melanie 1976 1:04:26,184 GER +34:31,5
1817 Unruh, Johne und PartnerGIULIANELLI, Melanie 1975 1:05:48,885 GER +35:54,2
1525 Team RKUKELLER, Marion 1976 1:05:59,586 GER +36:04,9
215 BeurerSAUTER, Anja 1972 1:06:06,487 GER +36:11,8
688 item Running TeamGROU, Gerlinde 1974 1:06:15,188 GER +36:20,5
626 HNUFRASCH, Doris 1973 1:06:22,689 GER +36:28,0
565 Fliegende HasenBALANDIN, Oxana 1973 1:07:42,590 GER +37:47,9
566 Fliegende HasenLANGENSTEIN, Sanam 1976 1:07:47,691 GER +37:53,0
214 BeurerRUFF, Katrin 1975 1:08:17,192 GER +38:22,5
715 Jobcenter UlmÖZBAY, Lale 1973 1:08:42,693 TUR +38:48,0
1406 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroKOHLER, Tanja 1976 1:10:12,694 GER +40:18,0
499 Ferchau EngineeringHALUSA, Daniela 1975 1:11:34,795 GER +41:40,1
1275 Schrapp & SalzgeberMARKOWSKI, Eva 1972 1:12:36,596 GER +42:41,9
81 AOK LaufteamMALENYA, Heike 1975 1:14:42,697 GER +44:48,0
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 34 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W45
1615 Team TEVA ratiopharmBECKMANN, Angela 1971 0:29:30,51 GER 0,0
928 Munk ImmobilienSCHWALLY, Sandra 1968 0:30:24,62 GER +54,1
1988 Raiba läuft!ZDEBIK, Rose 1967 0:31:44,93 GER +2:14,4
1978 Zuken E3 Lauf-TeamBLATZ, Annette 1970 0:33:09,74 GER +3:39,2
1490 Team RKUTREBER, Sandra 1969 0:33:13,45 GER +3:42,9
671 HypovereinsbankHEZLER, Karin 1969 0:33:15,66 GER +3:45,1
1334 Seeberger LaufteamVAIHINGER, Renate 1968 0:36:06,27 GER +6:35,7
1485 Team RKUKRAFT-OBERBECK, Ilonka 1971 0:36:07,88 GER +6:37,3
2019 Runners Point UlmSTRÜBEL, Virginia 1968 0:36:43,39 GER +7:12,8
1577 Team TEVA ratiopharmPFEIFER, Sabine 1970 0:36:45,310 GER +7:14,8
1547 Team TEVA ratiopharmDINSE, Christine 1970 0:36:52,111 GER +7:21,6
1754 Therapiezentrum BurgauFÄLSCHLE, Daniela 1968 0:36:55,812 GER +7:25,3
886 MarvecsHENTSCHKE, Marianne 1967 0:36:59,113 GER +7:28,6
493 Ferchau EngineeringBEIER, Nanette 1967 0:37:29,314 GER +7:58,8
1333 Seeberger LaufteamSCHAIBLE, Brigitte 1971 0:37:39,515 GER +8:09,0
1144 Realgrund AGFRITTMANN, Petra 1970 0:38:22,116 GER +8:51,6
1155 Rock'n Woll TeamMAHLER, Mirjam 1971 0:39:00,617 GER +9:30,1
1126 ProLuxGRASSER, Marion 1968 0:39:12,618 GER +9:42,1
2058 Team TEVA ratiopharmWALSER, Sieglinde 1968 0:39:23,419 GER +9:52,9
799 Landratsamt GünzburgFRITZ, Sybille 1971 0:39:26,120 GER +9:55,6
1865 Volksbank Ulm-Biberach eGSCHULER, Petra 1967 0:39:36,921 GER +10:06,4
814 Laufgruppe StiftungsklinikenMARSCHIK, Beate 1968 0:39:37,722 GER +10:07,2
1601 Team TEVA ratiopharmSCHUSTER, Gaby 1970 0:39:38,023 GER +10:07,5
14 #wilkenläuftHILLMANN, Barbara 1967 0:39:46,024 GER +10:15,5
786 KIRU bewegt!WÖHRLE, Susanne 1969 0:40:01,525 GER +10:31,0
631 HNUHENNIG, Kathrin 1967 0:40:09,226 GER +10:38,7
1472 Team RKUGEIGES, Claudia 1969 0:40:14,227 GER +10:43,7
726 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzGRAU, Barabara 1968 0:40:21,028 GER +10:50,5
1619 Team TEVA ratiopharmNEUMANN, Tanja 1970 0:40:24,629 GER +10:54,1
410 DSSD-Süd/IKT UlmPROCHASKA, Christa 1967 0:40:25,330 GER +10:54,8
587 Fritz & Macziol GmbHPETRATSCHEK, Birgit 1969 0:40:29,831 GER +10:59,3
1480 Team RKUBAUHOFER, Karin 1970 0:40:34,932 GER +11:04,4
1075 Partyservice HäußlerLUIGART, Christine 1969 0:40:39,633 GER +11:09,1
1816 Unruh, Johne und PartnerKUSSINGER, Antje 1970 0:40:44,234 GER +11:13,7
1825 Unruh, Johne und PartnerFISCHER, Alexandra 1968 0:41:15,835 GER +11:45,3
2041 #wilkenläuftHERRMANN, Manuela 1970 0:41:32,536 GER +12:02,0
948 Nething GruppeSEMLE, Renate 1968 0:42:22,537 GER +12:52,0
946 Nething GruppeRANDECKER, Christine 1970 0:42:25,838 GER +12:55,3
1530 Team SanomedBACKES, Manuela 1967 0:42:26,039 GER +12:55,5
221 BeurerFRANKE, Tatjana 1970 0:42:34,240 GER +13:03,7
1813 Unruh, Johne und PartnerMÜLLER, Cati 1969 0:43:06,241 GER +13:35,7
1811 Unruh, Johne und PartnerSCHMID, Karin 1967 0:43:06,542 GER +13:36,0
1177 R-Pharm/SG-MackSTEPHANIE, Müller 1971 0:43:21,943 GER +13:51,4
64 AOK LaufteamBISCHOF, Sabine 1967 0:43:28,444 GER +13:57,9
472 EIN-RICHTUNGS-LAUFWINGENFELD, Kerstin 1967 0:43:46,745 GER +14:16,2
2046 Mensch & Kuhnert GmbHSAIER, Sabine 1971 0:44:02,346 GER +14:31,8
1897 VR-Bank Neu-Ulm eGBÜHLER, Ute 1968 0:44:45,647 GER +15:15,1
933 Nautilla IllertissenHAUG, Christine 1967 0:44:47,548 GER +15:17,0
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 35 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W45
2 Landratsamt Neu-UlmHEINZ, Alexandra 1969 0:44:56,349 GER +15:25,8
831 Laufgruppe StiftungsklinikenBECKEL, Petra 1968 0:45:08,950 GER +15:38,4
1917 VR-Bank Neu-Ulm eGSEEFRIED, Claudia 1968 0:45:32,951 GER +16:02,4
1153 Rock'n Woll TeamSCHWOB, Bettina 1969 0:45:39,152 GER +16:08,6
1404 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroHÄUFELE, Alexandra 1971 0:45:48,153 GER +16:17,6
651 Hotel Seligweiler hot & tastyRIEGEL, Monika 1971 0:46:07,354 GER +16:36,8
1393 SüdwestmetallGÖLLNER, Katharina 1971 0:46:36,555 GER +17:06,0
1778 Trennso Sprint TeamBÖTTINGER, Elke 1968 0:46:44,056 GER +17:13,5
1248 Schmid Perfekt BauenMAURER, Dagmar 1967 0:46:51,657 GER +17:21,1
1421 Team AllgaierBOLZ, Sabine 1967 0:46:58,658 GER +17:28,1
1588 Team TEVA ratiopharmHOLDENRIED, Rosi 1970 0:47:05,559 GER +17:35,0
710 Jobcenter UlmGIANNETTI, Ute 1969 0:47:19,060 GER +17:48,5
471 EIN-RICHTUNGS-LAUFSEIFERT, Carola 1970 0:47:29,961 GER +17:59,4
1377 Stadt Neu-UlmPAUS, Petra 1967 0:47:34,062 GER +18:03,5
702 Jobcenter UlmTHEEDE, Dagmar 1968 0:47:41,763 GER +18:11,2
116 Asys Running TeamWANNER, Kathrin 1971 0:47:53,364 GER +18:22,8
935 Nautilla IllertissenKLING, Gabi 1968 0:48:13,765 GER +18:43,2
1895 VR-Bank Neu-Ulm eGBADER, Silke 1971 0:48:21,966 GER +18:51,4
1069 Orthopädie SendenDR. BRILL, Caroline 1970 0:48:28,567 GER +18:58,0
1539 Team SanomedTHIESEN, Christine 1967 0:48:30,568 GER +19:00,0
1056 Notariat Dr. Winkler und StelzerLEIBING, Gitte 1967 0:49:31,969 GER +20:01,4
1422 Team AllgaierJELUSIC, Cvjetana 1969 0:51:06,170 GER +21:35,6
1909 VR-Bank Neu-Ulm eGTEUPKE, Birgit 1970 0:51:18,371 GER +21:47,8
1246 Schmid Perfekt BauenHERRMAN, Helene 1967 0:51:19,172 GER +21:48,6
1245 Schmid Perfekt BauenWENGER, Silvia 1969 0:51:25,573 GER +21:55,0
1807 Unruh, Johne und PartnerSAUTER, Elke 1968 0:52:09,374 GER +22:38,8
326 DEKRA Akademie UlmGARTNER, Angelika 1969 0:52:49,775 GER +23:19,2
329 Deutsche BankWOLSKI, Petra 1971 0:53:34,876 GER +24:04,3
428 DSSD-Süd/IKT UlmBAUMANN, Martina 1967 0:55:51,977 GER +26:21,4
1714 ThalesPATAN, Sabine 1969 0:56:18,978 GER +26:48,4
810 Laufgruppe Justiz Neu-UlmGROß, Gudrun 1968 0:56:44,279 GER +27:13,7
323 DEKRA Akademie UlmWAGNER, Gabriele 1967 0:56:46,780 GER +27:16,2
1471 Team RKUFINK, Mary 1968 0:56:52,081 GER +27:21,5
59 AOK LaufteamHEIDRICH, Kerstin 1970 0:57:02,982 GER +27:32,4
1429 Team AllgaierREINHARDT, Renate 1968 0:58:36,183 GER +29:05,6
547 Fliegende HasenKEUERLEBER, Astrid 1969 0:58:37,584 GER +29:07,0
1753 Therapiezentrum BurgauBURKERT, Karin 1971 0:59:13,285 GER +29:42,7
1486 Team RKULÄMMLE, Nicola 1969 0:59:15,786 GER +29:45,2
522 Fischer GmbHLUTZ, Martina 1971 0:59:48,087 GER +30:17,5
1067 Orthopädie SendenFUCHS, Susanne 1967 1:00:20,288 GER +30:49,7
1163 R-Pharm/SG-MackFINK, Martina 1971 1:01:57,789 GER +32:27,2
1484 Team RKUGLÖCKLER, Doris 1969 1:02:01,890 GER +32:31,3
1169 R-Pharm/SG-MackJANDA, Kirsten 1971 1:02:47,891 GER +33:17,3
723 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzSAZAMA, Meike 1967 1:02:48,092 GER +33:17,5
489 ELEKTRO WANNERSTAUSS, Marion 1970 1:03:15,193 GER +33:44,6
861 Lingl Moves!ABLER, Gabriele 1968 1:03:19,294 GER +33:48,7
1846 Volksbank Ulm-Biberach eGJÖCHLE, Karin 1967 1:03:55,095 GER +34:24,5
1274 Schrapp & SalzgeberGRAF-BAUR, Roswitha 1970 1:04:13,696 GER +34:43,1
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 36 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W45
652 Hotel Seligweiler hot & tastyWILLBOLD, Regina 1968 1:04:33,897 GER +35:03,3
656 Hotel Seligweiler hot & tastyHANK, Elke 1971 1:04:56,198 GER +35:25,6
691 item Running TeamKAST, Sylvia 1969 1:06:12,599 GER +36:42,0
632 HNUZOLOTIC, Katharina 1970 1:06:27,5100 GER +36:57,0
629 HNUFÜLLER, Karen 1969 1:06:37,2101 GER +37:06,7
1213 Running for ZublerHAFNER, Sabine 1968 1:07:10,5102 GER +37:40,0
564 Fliegende HasenZESCHIK, Elena 1970 1:07:51,4103 GER +38:20,9
1328 Seeberger LaufteamWINGERTER, Rosa 1967 1:08:17,0104 GER +38:46,5
270 DANA SportteamREIS-ANHORN, Jutta 1967 1:08:36,6105 GER +39:06,1
450 Ecosoil Süd GmbHKÄMPFE, Ines 1968 1:09:02,9106 GER +39:32,4
1115 Praxisteam CermakCERMAK, Petra 1968 1:09:36,5107 GER +40:06,0
66 AOK LaufteamSCHALL-MONZ, Ingeborg 1968 1:09:49,2108 GER +40:18,7
692 item Running TeamFISCHER, Heidrun 1971 1:10:26,4109 GER +40:55,9
1508 Team RKUMARCHESE-FISCHER, Maria 1969 1:11:33,1110 GER +42:02,6
644 Hotel Seligweiler hot & tastyTRABER, Angelika 1969 1:12:25,6111 GER +42:55,1
636 HNUSCHMIDT, Dörte 1971 1:14:59,9112 GER +45:29,4
Klasse W50
1620 Team TEVA ratiopharmRÖLLI, Elvira 1962 0:29:59,91 GER 0,0
2050 Mensch & Kuhnert GmbHBRAUN, Sonja 1965 0:33:49,52 GER +3:49,6
1795 Ulmer VolkshochschuleAPRILI, Giovanna 1966 0:33:52,93 ITA +3:53,0
1159 Rock'n Woll TeamWIENER, Christina 1964 0:35:50,24 GER +5:50,3
1079 Partyservice HäußlerWEIXLER, Tina 1962 0:36:55,75 GER +6:55,8
1500 Team RKUKARG, Birgit 1966 0:37:09,96 GER +7:10,0
1080 Partyservice HäußlerKILB, Sabine 1963 0:38:21,37 GER +8:21,4
115 Asys Running TeamWAHLS, Silvia 1964 0:39:10,68 GER +9:10,7
1082 Partyservice HäußlerVOGELWAID, Martina 1966 0:39:21,09 GER +9:21,1
2021 Runners Point UlmSCHUSTER, Ella 1962 0:39:39,810 GER +9:39,9
75 AOK LaufteamROTH, Diana 1966 0:40:06,811 GER +10:06,9
1857 Volksbank Ulm-Biberach eGSKUTECKI, Regine 1964 0:40:17,912 GER +10:18,0
517 Fischer GmbHMODER, Evelin 1962 0:41:17,913 GER +11:18,0
2072 Fliegende HasenPENTZ, Gladys 1965 0:41:29,514 GER +11:29,6
1576 Team TEVA ratiopharmTEUFEL, Gabi 1965 0:41:36,015 GER +11:36,1
1562 Team TEVA ratiopharmMADEL, Ute 1966 0:41:38,416 GER +11:38,5
1584 Team TEVA ratiopharmANGELE, Claudia 1966 0:41:42,517 GER +11:42,6
829 Laufgruppe StiftungsklinikenBLASCHKE, Roswitha 1962 0:41:49,418 GER +11:49,5
957 Nething GruppeHOFMANN, Regina 1965 0:42:21,719 GER +12:21,8
947 Nething GruppeSEIßLER, Beate 1963 0:42:22,020 GER +12:22,1
1106 Pflege Daheim TeamKAISER, Petra 1966 0:43:05,121 GER +13:05,2
1796 Ulmer VolkshochschuleALVAREZ TRONCOSO, Elena 1963 0:43:35,022 ESP +13:35,1
1565 Team TEVA ratiopharmPENDI, Birgit 1963 0:43:39,723 GER +13:39,8
1081 Partyservice HäußlerSEIDLER, Birgit 1963 0:44:00,524 GER +14:00,6
1477 Team RKUSTRAUB-MÖLL, Petra 1964 0:44:25,425 GER +14:25,5
838 Laufteam BalzheimBAUR, Ulrike 1966 0:44:43,326 GER +14:43,4
837 Laufteam BalzheimISSEL, Petra 1966 0:44:55,327 GER +14:55,4
839 Laufteam BalzheimGINTAUT, Petra 1964 0:45:10,028 GER +15:10,1
996 NewTecNONNENMACHER, Birgit 1966 0:45:11,429 GER +15:11,5
942 Nething GruppeSCHULZ, Andrea 1965 0:45:21,730 GER +15:21,8
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 37 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W50
1915 VR-Bank Neu-Ulm eGOBERDORFER, Christine 1963 0:45:31,631 GER +15:31,7
860 Lingl Moves!BRAUN, Carmen 1966 0:45:39,532 GER +15:39,6
1160 Rock'n Woll TeamSEITTER, Manuela 1962 0:45:42,433 GER +15:42,5
1699 Team ZAR UlmJÄHNE, Ines 1966 0:45:44,834 GER +15:44,9
883 MarvecsRUß, Marion 1962 0:46:03,435 GER +16:03,5
1164 R-Pharm/SG-MackHEIN, Anja 1964 0:47:18,336 GER +17:18,4
1804 Unruh, Johne und PartnerHUBER, Jutta 1966 0:47:46,937 GER +17:47,0
727 Jugend- und Erwachsenenhilfe SeitzADDICKS, Viola 1966 0:48:10,638 GER +18:10,7
430 DSSD-Süd/IKT UlmDR. MARX-HOFMANN, Astrid 1963 0:48:28,939 GER +18:29,0
5 Landratsamt Neu-UlmFORSTER, Birgit 1966 0:48:44,840 GER +18:44,9
62 AOK LaufteamHIRSCHBERGER, Sabine 1964 0:48:45,941 GER +18:46,0
1587 Team TEVA ratiopharmHÄUSER, Gabriele 1964 0:49:15,042 GER +19:15,1
1378 Stadt Neu-UlmKLING, Sigune 1963 0:49:18,543 GER +19:18,6
1408 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroMILLER, Michaela 1963 0:49:31,744 GER +19:31,8
1417 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroPELTZER, Andrea 1965 0:49:33,945 GER +19:34,0
1499 Team RKUHINDENBERGER, Ulla 1963 0:49:58,146 GER +19:58,2
1612 Team TEVA ratiopharmBOSCH, Ruth 1963 0:51:36,247 GER +21:36,3
1495 Team RKUFRÄNKLE, Heike 1964 0:51:40,548 GER +21:40,6
1563 Team TEVA ratiopharmMÖNCH, Susanne 1966 0:52:43,049 GER +22:43,1
830 Laufgruppe StiftungsklinikenMODICK, Dorothea 1966 0:53:46,550 GER +23:46,6
938 Nautilla IllertissenBECK, Michaela 1962 0:55:12,251 GER +25:12,3
44 AOK LaufteamKARA, Gabriele 1965 0:55:28,552 GER +25:28,6
707 Jobcenter UlmENGENHARDT, Sabine 1962 0:55:30,153 GER +25:30,2
779 Kirow Ardelt GmbHKLÖSS, Karin 1963 0:55:35,154 GER +25:35,2
398 DSSD-Süd/IKT UlmHAMP, Daniela 1965 0:55:35,655 GER +25:35,7
429 DSSD-Süd/IKT UlmSIMON, Sabine 1963 0:55:50,856 GER +25:50,9
1713 ThalesECKSTEIN, Sabine 1966 0:55:58,757 GER +25:58,8
56 AOK LaufteamRECK, Andrea 1965 0:56:22,558 GER +26:22,6
1855 Volksbank Ulm-Biberach eGDICK, Sabine 1966 0:56:40,759 GER +26:40,8
808 Laufgruppe Justiz Neu-UlmBUCK, Gabriele 1963 0:56:45,360 GER +26:45,4
495 Ferchau EngineeringKUHRT, Ulrike 1962 0:57:55,161 GER +27:55,2
543 Fliegende HasenKÜHLENTHAL, Meral 1965 0:58:22,362 GER +28:22,4
1489 Team RKUHÜSKE, Dorothea 1966 0:59:17,663 GER +29:17,7
1976 Zuken E3 Lauf-TeamKLECHA, Annette 1964 0:59:23,164 GER +29:23,2
1061 On Time PersonalserviceBOCKSROCKER, Susanne 1966 1:00:10,265 GER +30:10,3
1852 Volksbank Ulm-Biberach eGGÖTZ, Karin 1963 1:00:22,166 GER +30:22,2
1849 Volksbank Ulm-Biberach eGWALZ, Andrea 1965 1:00:27,267 GER +30:27,3
1504 Team RKUPOLOK, Alina 1965 1:02:01,868 POL +32:01,9
488 ELEKTRO WANNERWANNER, Uschi 1966 1:03:15,569 GER +33:15,6
669 HypovereinsbankANGELE, Cornelia 1964 1:03:48,370 GER +33:48,4
1611 Team TEVA ratiopharmBAILER, Andrea 1966 1:04:07,471 GER +34:07,5
1272 Schrapp & SalzgeberSCHRAPP, Doris 1962 1:04:14,672 GER +34:14,7
1810 Unruh, Johne und PartnerSCHUHMACHER, Birgit 1964 1:04:25,273 GER +34:25,3
324 DEKRA Akademie UlmEBERHARD, Rita 1963 1:05:00,574 GER +35:00,6
1806 Unruh, Johne und PartnerSIMMENDINGER, Veronika 1964 1:05:48,475 GER +35:48,5
1487 Team RKUMERZ, Ingrid 1965 1:05:59,076 GER +35:59,1
627 HNUDUKEK, Elisabeth 1965 1:06:36,477 GER +36:36,5
458 Ecosoil Süd GmbHSTRÖHER, Birgit 1966 1:09:05,578 AUT +39:05,6
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 38 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W50
45 AOK LaufteamPAUSCH-ZILLER, Anne 1965 1:11:45,279 GER +41:45,3
Klasse W55
1 Landratsamt Neu-UlmMAIER, Susanne 1961 0:30:37,91 GER 0,0
70 AOK LaufteamBAUDY, Ute 1957 0:36:34,82 GER +5:56,9
1084 Partyservice HäußlerPFAUE, Tina 1961 0:37:59,23 GER +7:21,3
1357 SPHEREA TEST RUNNERSRITTER, Marlies 1959 0:38:14,34 GER +7:36,4
1136 Rafi RunnersBORBEL, Christina 1961 0:38:19,05 GER +7:41,1
823 Laufgruppe StiftungsklinikenKÄSTLE, Elisabeth 1960 0:38:29,56 GER +7:51,6
1622 Team TEVA ratiopharmSCHMIDT, Andrea 1961 0:38:58,97 GER +8:21,0
1590 Team TEVA ratiopharmKNAUP, Regina 1961 0:39:04,48 GER +8:26,5
2056 Team TEVA ratiopharmREUSS, Jeanette 1960 0:40:03,49 GER +9:25,5
1156 Rock'n Woll TeamRUNDIO, Marion 1959 0:40:58,210 GER +10:20,3
1433 Team AllgaierHAUSER, Rolf 1960 0:41:02,311 GER +10:24,4
1555 Team TEVA ratiopharmBINDER, Silvia 1961 0:41:25,412 GER +10:47,5
1158 Rock'n Woll TeamFRIEDEL, Vera 1957 0:41:43,013 GER +11:05,1
1157 Rock'n Woll TeamUNSELD, Doris 1958 0:41:58,214 GER +11:20,3
1749 Therapiezentrum BurgauBERLET, Dorothée 1958 0:41:59,815 GER +11:21,9
1610 Team TEVA ratiopharmMARQUARDT-KAISER, Sibylle Antonia 1959 0:42:24,616 GER +11:46,7
240 Burike + Hezler Steuerkanzlei -Gipfelstürmer-WIEDEMANN, Edith 1957 0:44:51,417 GER +14:13,5
2047 Mensch & Kuhnert GmbHRAITH, Sabine 1958 0:44:58,618 GER +14:20,7
1443 Team BantleonBUECKLE, Gudrun 1960 0:45:51,819 GER +15:13,9
1076 Partyservice HäußlerHELD, Elfriede 1958 0:45:53,820 GER +15:15,9
978 NewTecGUTPELET, Jutta 1960 0:46:24,521 GER +15:46,6
1800 Ulmer VolkshochschuleALLE, Henrike 1961 0:47:15,022 GER +16:37,1
1174 R-Pharm/SG-MackRÖGELE, Doris 1961 0:48:24,423 GER +17:46,5
4 Landratsamt Neu-UlmBIRZELE, Monika 1961 0:48:35,024 GER +17:57,1
1711 ThalesSCHMID, Klara 1959 0:49:12,225 GER +18:34,3
104 Asys Running TeamREITH, Susanne 1959 0:49:48,326 GER +19:10,4
824 Laufgruppe StiftungsklinikenZWICK, Claudia 1958 0:50:48,627 GER +20:10,7
1423 Team AllgaierSPIESS, Maria 1961 0:51:03,228 GER +20:25,3
1463 Team RKUAKSAMIJA, Refika 1960 0:51:36,029 SRB +20:58,1
540 Fliegende HasenKLEIN, Ludmilla 1959 0:55:09,430 GER +24:31,5
932 Nautilla IllertissenMÖNICH, Ulrike 1959 0:55:09,731 GER +24:31,8
800 Landratsamt GünzburgREITER, Gudrun 1957 0:56:03,232 GER +25:25,3
1847 Volksbank Ulm-Biberach eGMENA, Sonja 1961 0:56:21,433 GER +25:43,5
658 Hotel Seligweiler hot & tastyHILTNER, Gaby 1960 0:56:23,234 GER +25:45,3
403 DSSD-Süd/IKT UlmFROWEIN-FÜRDERER, Helga 1958 0:57:28,835 GER +26:50,9
940 Nautilla IllertissenLÖFFLER, Gerlinde 1959 0:59:19,836 GER +28:41,9
635 HNULIERS, Petra 1960 1:00:15,137 GER +29:37,2
1503 Team RKUGUENTHER, Kornelia 1961 1:00:26,938 GER +29:49,0
706 Jobcenter UlmZANKER, Andrea 1961 1:01:36,639 GER +30:58,7
48 AOK LaufteamJÄGER, Bettina 1961 1:02:01,740 GER +31:23,8
687 item Running TeamNEUMEIER, Isabel 1958 1:02:24,641 GER +31:46,7
1182 R-Pharm/SG-MackGRAFFIUS, Ute 1961 1:02:34,142 GER +31:56,2
1168 R-Pharm/SG-MackFIACCO, Erika 1957 1:03:17,243 GER +32:39,3
1415 SWP + Hapag Lloyd ReisebüroBIHLER, Susanne 1957 1:03:31,344 GER +32:53,4
1062 On Time PersonalserviceBIENER, Gabriele 1958 1:03:45,345 GER +33:07,4
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 39 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W55
552 Fliegende HasenBECKER, Tatjana 1961 1:03:50,246 GER +33:12,3
2065 Team TEVA ratiopharmARNOLD, Elisabeth 1958 1:04:08,747 GER +33:30,8
649 Hotel Seligweiler hot & tastyKOPF, Karin 1958 1:05:15,948 GER +34:38,0
1244 Schmid Perfekt BauenSCHNEIDER, Jutta 1957 1:05:24,749 GER +34:46,8
642 Hotel Seligweiler hot & tastyWALTER, Ingeborg 1961 1:05:27,450 GER +34:49,5
1745 Therapiezentrum BurgauFINDLER, Hermine 1961 1:05:37,751 GER +34:59,8
1227 Running for ZublerWAHL, Christine 1961 1:06:23,452 GER +35:45,5
1166 R-Pharm/SG-MackPRINZ, Margit 1959 1:06:27,953 GER +35:50,0
1179 R-Pharm/SG-MackHAMPP, Thea 1957 1:06:30,054 GER +35:52,1
1859 Volksbank Ulm-Biberach eGKINDERMANN, Doris 1960 1:07:05,455 GER +36:27,5
1867 Volksbank Ulm-Biberach eGBECK, Monika 1959 1:07:05,756 GER +36:27,8
939 Nautilla IllertissenHÄUßLER, Gerlinde 1959 1:07:57,357 GER +37:19,4
212 BeurerRETTICH, Bettina 1961 1:08:13,858 GER +37:35,9
1331 Seeberger LaufteamBUCHENSCHEIT, Jutta 1961 1:08:18,859 GER +37:40,9
261 DANA SportteamSPINDLER, Sabine 1958 1:08:35,560 GER +37:57,6
1526 Team RKUSCHNEIDER, Monika 1958 1:11:34,061 GER +40:56,1
404 DSSD-Süd/IKT UlmGUTKNECHT, Charlotte 1957 1:11:38,362 GER +41:00,4
641 Hotel Seligweiler hot & tastyATTENBERGER, Monika 1959 1:17:51,663 GER +47:13,7
Klasse W60
1210 Running for ZublerWIDERA, Heike 1956 0:42:22,41 GER 0,0
1154 Rock'n Woll TeamAPPELT, Gabi 1954 0:43:37,82 GER +1:15,4
816 Laufgruppe StiftungsklinikenSCHÖFFEL, Gisela 1955 0:45:14,23 GER +2:51,8
1799 Ulmer VolkshochschuleENGELS, Dagmar 1952 0:47:17,84 GER +4:55,4
792 Landratsamt Alb-Donau-KreisLOCKHART, Monika 1955 0:47:50,65 GER +5:28,2
341 Die rennenden RetterRÜGGENMANN-BERGMANN, Gabriele 1956 0:49:56,86 GER +7:34,4
63 AOK LaufteamMUCHA, Ute 1956 0:55:27,37 GER +13:04,9
1551 Team TEVA ratiopharmSIEBERT, Dagmar 1953 0:59:42,28 GER +17:19,8
60 AOK LaufteamHAID, Rita 1956 1:00:26,39 GER +18:03,9
1812 Unruh, Johne und PartnerSANTOSO, Ilse 1952 1:01:01,210 GER +18:38,8
1595 Team TEVA ratiopharmMAURER, Ute 1955 1:02:32,511 GER +20:10,1
553 Fliegende HasenPLOß, Carmen 1956 1:06:04,612 GER +23:42,2
1532 Team SanomedWIELAND, Bärbel 1956 1:06:15,913 GER +23:53,5
936 Nautilla IllertissenFISCHER, Anneliese 1953 1:07:58,914 GER +25:36,5
701 Jobcenter UlmKANIAK, Gabriele 1955 1:08:41,615 GER +26:19,2
544 Fliegende HasenSCHMID, Herta 1955 1:09:54,316 GER +27:31,9
1848 Volksbank Ulm-Biberach eGKNEER, Marlies 1956 1:10:08,117 GER +27:45,7
408 DSSD-Süd/IKT UlmZIEGLER, Ulrike 1955 1:11:09,618 GER +28:47,2
655 Hotel Seligweiler hot & tastySCHMID, Libuse 1955 1:17:51,519 GER +35:29,1
Klasse W65
2057 Team TEVA ratiopharmHABDANK, Ella 1948 0:46:01,71 GER 0,0
1548 Team TEVA ratiopharmLOSSEK, Gisela 1951 0:48:13,42 GER +2:11,7
1860 Volksbank Ulm-Biberach eGRINGSHANDL, Hannelore 1950 0:50:57,43 GER +4:55,7
542 Fliegende HasenPETERMANN, Hannelore 1951 0:54:18,64 GER +8:16,9
546 Fliegende HasenLIBERKA, Agnes 1950 1:09:52,85 GER +23:51,1
411 DSSD-Süd/IKT UlmKRUG, Edith 1948 1:11:07,36 GER +25:05,6
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 40 printed: 03.06.2016-08:37:21
2. DEE-AOK Firmenlauf Ulm - Neu Ulm | 02. Juni 2016
Wertung: KategorienFirmenlauf 7km
Ergebnisliste
Platz StNr Verein/Team/OrtName GesamtzeitJahrgang NAT Rückst.
Klasse W70
1578 Team TEVA ratiopharmBALSER, Christel 1946 0:51:36,21 GER 0,0
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.firmenlauf-ulm-neu-ulm.deSeite 41 printed: 03.06.2016-08:37:21