EUROPACUP
EINZEL UND MANNSCHAFTEN
Ab 2013
1994-2012
NATIONENCUP
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN-EINZEL
1. Robert Neumann Niedersachsen 9082. Rene´ Richter Schleswig-Holstein 9043. Tonny Jensen Jütland 904
DAMEN-EINZEL
1. Nicola Frantz Schleswig-Holstein 9122. Jannie Jensen Kopenhagen 9033. Christin Jacobsen Hamburg 902
HERREN-MANNSCHAFTEN
1. Schleswig-Holstein 6007Michael Stark 1506; Rene´ Richter 1503; Roger Dieckmann 1498; Rüdiger Molzahn 1500und Jan Haagen
2. Kopenhagen 5960Kim S. Pedersen 1502; A. Morgensen/J. Kyvsgaard 1471Bent-Ole Gad 1479 und Kaj Lindström 1508
3. Niedersachsen 5951Sven Wüllner/Andreas Gojovic 1480; Jens Kohlenberg1469; Hartmut Kasimir 1512 und Robert Neumann 1490
DAMEN-MANNSCHAFTEN
1. Hamburg 2950Christin Jacobsen 742; Heike Jahn 729; Kirsten Ruge 735; Martina Buck 744 und Martina Bolinger
2. Schleswig-Holstein 2948Susanne Meyn 735; Nicola Frantz 743; ChristianeRudolph 736; Heike Niebuhr 734 und Britta Groth
3. Bremen 2936Karina Beier 728; Ute Wachtendorf 736; Gabi Pieper 742;Rita Mesterharm 730 und Ursula Westphal.
PAAR-MIXED
1. Jannie Jensen/Kim S. Pedersen Kopenhagen 22452. Susanne Meyn/Rene´ Richter Schleswig-Holstein 22383. Annette Jensen/Jens Rasmussen Jütland 2238
EUROPACUP 1994 IN HUSUMEINZEL UND MANNSCHAFTEN
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN-EINZEL
1. Carsten Bryde Hamburg 9132. Hartmut Kasimir Niedersachsen 9113. Kaj Lindström Kopenhagen 910
v.l.: Hartmut Kasimir,Carsten Bryde,Kaj Lindström.
DAMEN-EINZEL
1. Annette Jensen Jütland 8862. Christin Jacobsen Hamburg 8833. Linda H. Jensen Kopenhagen 880
v.l.: Christin Jacobsen,Annette Jensen,Linda H. Jensen.
EINZEL UND MANNSCHAFTENEUROPACUP 1995 IN MIDDELFART
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN-MANNSCHAFTEN
1. Jütland 3523Jonny Jensen 882; Jens Rasmussen 874; GunnerNielsen 894; Tony Jensen 873
2. Schleswig-Holstein 3518Sönke Büroh 870; Michael Stark 896; Roger Dieckmann873 und Jan Haagen 879
3. Niedersachsen 3517Hans-Peter Buschbeck 873; Andreas Gojovic 871;Hartmut Kasimir 892 und Rainer Grunst 881
Jütland Schleswig-Holstein Niedersachsen
DAMEN-MANNSCHAFTEN
1. Hamburg 3590Christin Jacobsen 905; Martina Bolinger 905; M. Schütt883 und Maike Carstensen 897
2. Schleswig-Holstein 3588Nicola Frantz 901; Susanne Meyn 902; MartinaLinnenbrink 889 und Petra Groß 896
3. Kopenhagen 3580G. Gregersen 901; Linda H. Jensen 893; H. Hansen 899und Birthe Ravn 887
Hamburg Schleswig-Holstein
EUROPACUP 1995 IN MIDDELFART
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN-EINZEL
1. Hans-Peter Buschbeck Niedersachsen 907 2. Kaj Lindström Kopenhagen 9053. Sven Wüllner Deutschland 904
v.l.: Kaj Lindström,Hans-Peter Buschbeck,Sven Wüllner.
DAMEN-EINZEL
1. Claudia Lippka-Schote Deutschland 9072. Jannie Jensen Dänemark 9043. Sabine Kaminski Niedersachsen 897
v.l.: Jannie Jensen,Claudia Lippka-Schote,Sabine Kaminski.
EUROPACUP 1996 IN HEIDEEINZEL UND MANNSCHAFTEN
Platz. Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN-MANNSCHAFTEN
1. Deutschland 3605Roger Dieckmann 893; Andre´ Franke 901; HartmutKasimir 901 und Sven Wüllner 910
2. Niedersachsen 3567Rainer Grunst 890; Jens Kohlenberg 892; Carsten Blume888 und Hans-Peter Buschbeck 897
3. Schleswig-Holstein 3566Jan Haagen 887; Rüdiger Molzahn 910; Uwe Hansen 883und Sönke Büroh 886
Niedersachsen Schleswig-Holstein Deutschland
DAMEN-MANNSCHAFTEN
1. Deutschland 3551Angela Hubert 883; Kerstin Mundt 883; Claudia Lippka-Schote 889 und Silvia Stelter 896
2. Hamburg 3539Martina Bolinger 889; Martina Schütt 883; Christin Jacobsen 883 und Martina Buck 884
3. Dänemark 3524Jannie Jensen 891; Brit Poulsen 861; Karina Jensen 877und Marianne Jensen 895
Deutschland
EUROPACUP 1996 IN HEIDEEINZEL UND MANNSCHAFTEN
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN-EINZEL
1. Roger Dieckmann Schleswig-Holstein 9182. Rene´ Richter Schleswig-Holstein 9173. Sven Wüllner Deutschland 916
v.l.: Christin Jacobsen, Rene´Richter, Roger Dieckmann, ClaudiaLippka-Schote, Maike Carstensen,Sven Wüllner.
DAMEN-EINZEL
1. Claudia-Lippka Schote Niedersachsen 909 2. Christin Jacobsen Deutschland 9023. Maike Carstensen Deutschland 901
EUROPACUP 1997 IN UELZENEINZEL UND MANNSCHAFTEN
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN-MANNSCHAFTEN
1. Schleswig-Holstein 3637Rene´ Richter 917; Michael Stark 914; Roger Dieckmann909 und Uwe Hansen 897
2. Deutschland 3637Andre´ Franke 920; Hartmut Kasimir 912; Sven Wüllner 904und Reinhard Dallmann 901
3. Nordrhein-Westfalen 3634Wolfgang Emde 925; Willi Wortmann 921; Oliver Taetz 902und Jann Henniges 886
Schl.-Holstein Deutschland Nordrhein-Westfalen
DAMEN-MANNSCHAFTEN
1. Niedersachsen 3591Karin Deyerling 906; Claudia Lippka Schote 905; SabineKaminski 896 und Silke Schulz 884
2. Deutschland 3576Christin Jacobsen 910; Maike Carstensen 894; Martina Buck 891 und Dagmar Neitzel 881
3. Schleswig-Holstein 3563Alexandra Strunk 897; Katja Sommer 896; Petra Olsson886 und Nicola Frantz 884
Niedersachsen Deutschland Schleswig-Holstein
EUROPACUP 1997 IN UELZENEINZEL UND MANNSCHAFTEN
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN
1. Schleswig-Holstein 3616Sönke Büroh 907; Frank Stöhrmann 910; Rüdiger Molzahn900; Roger Dieckmann 899 und Uwe Hansen
2. Niedersachsen 2603Hartmut Kasimir 913; Sven Wüllner 909; Rainer Grunst307; Jens Kohlenberg 904 und Hans-Peter Buschbeck 570
3. Die Fünen 3595Mikael Petersen 906; Morten Kruse 909; Jesper Möller 386Frans Therkelsen 890 und Peter Andersen 504
4. Jütland 3591Jens Rasmussen 898; Ole Jensen 188; Gunner Nielsen901; Jens-Henrik Andersen 898 und Tonny Jensen 706
Schl.-Holstein Niedersachsen Die Fünen
DAMEN
1. Kopenhagen 3574Heidi Poulsen 893; Ena Bargholz 889; Alice Gad 877 undJannie Jensen 915
2. Jütland 3562Jette Stougaard 895; Birthe Hansen 611; Marianne Jensen901; Annette Jensen 891 und Bente Mölsted 264
3. Schleswig-Holstein 3561Claudia Oldenburg 878; Petra Gross 887; Katja Sommer902; Alexandra Strunk 894 und Heike Niebuhr
4. Niedersachsen 3540Sabine Kaminski 341; Gabi Beckmann 882; Silke Schulz 884; Anja Fürst 892 und Kerstin Röpke 541
Kopenhagen Jütland Schl.-Holstein
EUROPACUP 1998 IN MIDDELFART UND FREDERICIAMANNSCHAFTEN
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN
1. Andre´ Franke Berlin 9352. Roger Dieckmann Deutschland 9273. Mogens Le Dous Seeland 914
v.l.: Roger Dieckmann,Andre´ Franke,Mogens Le Dous.
DAMEN
1. Anja Fürst Deutschland 9232. Jannie Jensen Dänemark 9233. Annette Heche Niedersachsen 914
v.l.: Jannie Jensen,Anja Fürst,Annette Heche.
EINZELEUROPACUP 1998 IN BAD SALZDETFURTH
Platz. Name: Land/Landesverband: Holz:
JUNIOREN
1. Tim Ludwig Schleswig-Holstein 9162. Matthias Trenke Bremen 9083. Oliver Kovacevic Hamburg 907
v.l.: Matthias Trenke,Tim Ludwig,Oliver Kovacevic.
JUNIORINNEN
1. Jessica Bai Hamburg 9202. Sabine Falkenberg Berlin 9113. Carmen Wöhrn Bremen 905
v.l.: Sabine Falkenberg,Jessica Bai,Carmen Wöhrn.
EUROPACUP 1998 IN BAD SALZDETFURTHEINZEL
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN
1. Utz Strehmel Hamburg 9172. Gunner Nielsen Jütland 9163. Andre´ Franke Deutschland 914
DAMEN
1. Ute Wachtendorf Bremen 9042. Jannie Jensen Dänemark 9013. Nicola Frahm Schleswig-Holstein 891
JUNIOREN
1. Peter Sörensen Seeland 8982. Oliver Kovacevic Hamburg 8943. Dennis Krol Bremen 893
JUNIORINNEN
1. Dorthe Iversen Dänemark 8922. Romy Hantow Deutschland 8863. Carmen Wöhrn Bremen 884
EUROPACUP 1999 IN KOPENHAGENEINZEL
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN
1. Niedersachsen 3630Hartmut Kasimir 916; Jens Kohlenberg 906; Hans-PeterBuschbeck 912; Torsten Möller 603 und Rainer Grunst 293
2. Schleswig-Holstein 3601Sönke Büroh 913; Ingo Nowak 261; Uwe Hansen 908;Tim Ludwig 623 und Christian Tamm 896
3. Bremen 3575Manfred Thoden 898; Stephan Clauß 908; Volker Schmidts890; Frank Eisenmenger 291 und Marc Böttjer 588
4. Brandenburg 3574Dietmar Stoof 891; Marcus Wege 903; Udo Sandow 896;Marco Lerche 884 und Klaus Köhn
DAMEN
1. Hamburg 3587Maike Carstensen 904; Christin Strehmel 903; Martina Buck 490; Anja Heins 392 und Kirsten Ruge 898
2. Niedersachsen 3587Silke Schulz 901; Kerstin Röpke 885; Claudia Lippka-Schote 908; Marina Störmer 893 und Karin Deyerling
3. Schleswig-Holstein 3583Nicola Frahm 906; Christiane Rudolph 898; Sabine Feisel484; Alexandra May 892 und Heike Niebuhr 403
4. Bremen 3574Ute Wachtendorf 895; Anja Grünewald 905; Petra OschatzSilke Stehmeier 883 und Susi Spalteholz-Nürge 891
EUROPACUP 1999 IN CELLEMANNSCHAFTEN
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN
1. Robert Neumann Niedersachsen 9072. Roger Dieckmann Deutschland 9063. Sönke Buroh Schleswig-Holstein 903
DAMEN
1. Sabine Nissen Schleswig-Holstein 9012. Christin Strehmel Hamburg 8923. Jannie Jensen Dänemark 891
JUNIORINNEN
1. Dorthe Iversen die Fünen 8972. Simone Zander Berlin 8933. Jessica Bai Hamburg 892
JUNIOREN
1. Daniel Die Schleswig-Holstein 9002. Martin Vesterlund Dänemark 8953. Bengt Brötzmann Deutschland 887
EUROPACUP 2000 IN ODENSE/DÄNEMARKEINZEL
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN
1. Niedersachsen 3620Robert Neumann 915; Michael Hanke 906; Jens Kohlenberg 908; Hartmut Kasimir 891; Jörn Cordes
2. Schleswig-Holstein 3619Roger Dieckmann 901; Sönke Buroh 898;Kai Petersen 903; Michael Stark 917; Uwe Hansen
3. Hamburg 3595Utz Strehmel 903; Michael Lüth 896; Jens Buck 895;Manfred Beneke 901; Carsten Bryde
4. Berlin 3590André Franke 910; Michael Meyer 896;Bernd Erdmann 894; Daniel Neumann 890; Ronny Apitz
EUROPACUP-TEAM 2001 IN BRUNSBÜTTEL-KOOG
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
DAMEN
1. Hamburg 3603Anja Heins 905; Maike Carstensen 899;Kirsten Ruge 900; Martina Buck 899; Christin Strehmel
2. Niedersachsen 3591Claudia Lippka-Schote 899; Silke Schulz 901;Gudrun Janßen 903; Karin Deyerling 888; Sabine Kaminski
3. Mecklenburg-Vorpommern 3547Annette Buck 775; Marianne Arendt 893; Mandy Schnitzer 886; Petra Drefers 888; Ilona Reblin 105
4. Brandenburg 3525Ariane Kreutzmann 878; Elke Enderling 523;Kathrin Donat 878; Evelin Mertens 882; Regine Loewa 364
EUROPACUP-TEAM 2001 IN BRUNSBÜTTEL-KOOG
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:HERREN
1. Michael Stark Deutschland 9352. Morten Kruse Fünen 9303. Gunner Nielsen Jütland 929
DAMEN1. Tanja Palubitzki Bremen 9332. Annette Jensen Jütland 9213. Marianne Jensen Dänemark 920
JUNIOREN1. Marc Gilbert Niedersachsen 9252. Daniel Neumann Berlin 9173. Dennis Krol Bremen 916
JUNIORINNEN1. Kristina Bubert Hamburg 9282. Iben Larsen Dänemark 9163. Nina Becker Schleswig-Holstein 914
EINZELEUROPACUP 2002 IN FREDERICIA-DÄNEMARK
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN
1. Schleswig-Holstein 3565
2. Berlin 3562André Franke 895; Torsten Möller 882; Norbert Gattner 891;
3. Jütland 3558
DAMEN
1. Hamburg 3586
2. Berlin 3567
3. Jütland 3559
Christin Strehmel 910; Martina Buck 885; Christiane Gebauer
893; Bente Mölsted; Ellis Christensen 871
893; Kirsten Ruge; Kerstin Maashöfer 898
Tina Süßmilch 156; Kerstin Mundt 899; Janina Karkhoff 892;Ramona Gerbig 906; Dagmar Neitzel 714
Jette Stougaard 896; Marianne Jensen 899; Annette Jensen
Peter Kowal 894; Thorsten Stahl
Tonny Jensen 889; Jan Hougaard 744; Jens Henrik Andresen
Europacup-Team 2003 in Pinneberg
131; Gunner Nielsen 903; John Jensen 891
Roger Dieckmann 576; Sönke Buroh 893; Ingo Nowak 297;Michael Stark 904; Uwe Hansen 895
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN
1. André Franke Berlin 9082. Gunner Nielsen Jütland 9013. Sven Wiesener Mecklenburg-Vorpommern 900
DAMEN
1. Kerstin Maashöfer Hamburg 8852. Anja Molzahn Schleswig-Holstein 8853. Marianne Jensen Jütland 881
EUROPACUP-INDIVIDUELL 2004 IN ROSKILDE/DÄNEMARK
JUNIOREN
1. Boris Kölpin Deutschland 8952. Florian Sittig Hamburg 8873. Michael Andersen Dänemark 887
JUNIORINNEN
1. Sandra Görs Brandenburg 8902. Daniela Peter Bremen 8823. Janina Karkhoff Berlin 881
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN1. Hamburg 3633
2. Schleswig-Holstein 3630
Michael Stark 897 und René Richter
3. Berlin 3613
DAMEN1. Hamburg 3607
2. Niedersachsen 3606
3. Brandenburg 3571
EUROPACUP-TEAM 2005 IN RENDSBURG
Jochen Kählert 906; Rainer Hebisch 918; Utz Strehmel 907;Manfred Beneke 902 und Rainer Pagels
Roger Dieckmann 919; Alexander Eggers 907; Kai Ludolf 907;
André Franke 922; Bernd Erdmann 910; Torsten Garrasch 897;Benjamin Rudolphf 435 und Peter Kowai 449
Martina Buck 914; Kristina Bubert 898; Christiane Gebauer 906;
Anja Forkel 901 und Marlen Soost
Kirsten Ruge 889 und Kerstin Maashöfer
Silke Schulz 894; Sandra Lohmann 902; Martina Lorenz 901;Anja Fürst 909 und Sabine Füssel
Kathrin Wegner 897; Sandra Görs 886; Simone Unruh 887;
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
HERREN
1. Utz Strehmel Hamburg 928
2. Tonny Jensen JKU 917 76
3. Bent Ole Gad KKU 917 71
DAMEN
1. Anja Vanselow Mecklenburg-Vorpommern 928
2. Kathrin Wegner Brandenburg 923
3. Marianne Jensen JKU 921
EUROPACUP-INDIVIDUELL 2006 IN Kopenhagen / Dänemark
Platz: Name: Land/Landesverband: Holz:
Junioren
1. Alexander Wolski Deutscher Kegel Verband 920
2. Malte Buschbeck Niedersachsen 918
3. Johnny Mandau DKeF 916
Juniorinnen
1. Bianca Werner Bremen 933
2. Jenilee Sales Niedersachsen 922
3. Nancy Prievenau Sachsen-Anhalt 921
EUROPACUP-INDIVIDUELL 2006 IN Kopenhagen / Dänemark
EUROPACUP-INDIVIDUELL 2007 IN HUSUM
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
HERREN
1. Roger Dieckmann Schleswig-Holstein 282. Jörgen Risnäs Kopenhagen 213. André Franke Deutschland 194. Frank Wilke Brandenburg 15
Von links: Jörgen Risnäs, Roger Dieckmann, André Frankeund Frank Wilke
DAMEN
1. Nicola Frahm Schleswig-Holstein 22 (5)2. Kristina Bubert Deutschland 22 (4)
3. Karin Deyerling Niedersachsen 204. Christiane Gebauer Hamburg 18
Von links: Kristina Bubert, Nicola Frahm, Karin Deyerlingund Christiane Gebauer
EUROPACUP-INDIVIDUELL 2008 IN Fredericia/Dänemark
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
HERREN
1. Roger Dieckmann Schleswig-Holstein 472. Bert Maashöfer Deutschland 423. André Franke Berlin 41
DAMEN
1. Kristina Kiehn Deutschland 472. Catharina Kasten Deutschland 443. Silke Schulz Niedersachsen 40
von links: Bert Maashöfer, Roger Dieckmann und André Franke
von links: Catharina Kasten, Kristina Kiehn und Silke Schulz
EUROPACUP-INDIVIDUELL 2009 IN HENNIGSDORF
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
HERREN
1. Morten Kruse Dänemark 522. Roger Dieckmann Schleswig/Holstein 513. André Krause Berlin 43
DAMEN
1. Sandra Wesemann Hamburg 532. Katrin Schulz Deutschland 433. Alexandra May Schleswig-Holstein 413. Ute Wachtendorf Bremen 41
von links: DKB-Präsident Dieter Prenzel, 2. Katrin Schulz, 1. Sandra Wesemann, 3. Ute Wachtendorf und Alexandra May,
WNBA-Präsident Ludwig Kocsis.
von links: DKB-Präsident Dieter Prenzel, 2. Roger Dieckmann,1. Morten Kruse, 3. André Krause und WNBA-Präsident Ludwig Kocsis.
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
HERREN
1. Morten Kruse Dänemark 482. Tonny Jensen Jütland 463. André Krause Berlin 45
DAMEN
1. Kristina Kiehn Deutschland 512. Iben Vesterlund Dänemark 433. Sandra Lohmann Niedersachsen 41
von links: 2. Tonny Jensen, 1. Morten Kruse, 3. André Krause
von links: 2. Iben Vesterlund, 1. Kristina Kiehn, 3. Sandra Lohmann
EUROPACUP-INDIVIDUELL 2010 IN FREDERICIA
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
HERREN
1. Alexander Eggers Schleswig-Holstein 502. Morten Kruse Dänemark 483. Jens Kohlenberg Bremen 45
DAMEN
1. Kristina Kiehn Hamburg 532. Anja Molzahn Schleswig-Holstein 463. Christiane Gebauer Hamburg 39
EUROPACUP-INDIVIDUELL 2011 IN DELMENHORST
von links: 2. Morten Kruse, 1. Alexander Eggers, 3. Jens Kohlenberg
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
Herren:
1. Sebastian Krause Brandenburg 442. Morten Kruse Dänemark 413. Kai Ludorf Schleswig-Holstein 41
Damen:
1. Christiane Gebauer Hamburg 472. Kathrin Wegner SKU 453. Kristina Kiehn Hamburg 43
EUROPACUP-INDIVIDUELL 2012 IN Odense/DK
von links: 2. Morten Kruse, 1. Sebastian Krause, 3. Kai Ludorf
von links: Kathrin Wegner, 1. Christiane Gebauer, 3. Kristina Kiehn
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
Herren:
1. Kai Ludorf Schleswig-Holstein 472. Ralf Schmidt Niedersachsen 463. André Krause Deutschland 41
Damen
1. Claudia Sponholz Mecklenburg-Vorpommern 492. Anja Fürst Niedersachsen 443. Claudia Lippka Bremen 44
von links: 2. Ralf Schmidt, 1. Kai Ludorf, 3. André Krause
von links: 2. Anja Fürst, 1. Claudia Sponholz, 3. Claudia Lippka
Nationencup 2013 in Stralsund
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
Herren:1. André Franke Berlin 522. Kai Ludorf DBKV 473. Niels Skipper JKU 46
Damen1. Christiane Gebauer Hamburg 412. Kristina Kiehn Hamburg 403. Sandra Wesemann Hamburg 40
von links: Kai Ludorf, André Franke und Niels Skipper
von links: Kristina Kiehn, Christiane Gebauer und Sandra Wesemann
Nationencup 2014 in Roskilde/Dänemark
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
Herren1. André Krause Deutschland 512. Boris Kölpin Bremen 463. Christian Spyra Niedersachsen 43
Damen1. Claudia Lippka Bremen 512. Christiane Gebauer Hamburg 503. Christa Sörensen Dänemark 44
Nationencup 2015 in Neumünster
von links: Boris Kölpin, André Krause und Christian Spyra
von links: Christiane Gebauer, Claudia Lippka und Christa Sörensen
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
Herren:1. Morten Kruse DKF 472. André Franke Berlin 453. Christian Spyra Niedersachsen 43
von links: André Franke, Morten Kruse, Christian Spyra
Damen:1. Annika Heins DBKV 452. Bianca Onken Bremen 443. Christina Juhl FKU 43
von links: Bianca Onken, Annika Heins, Christina Juhl
Nationencup 2016 in Kopenhagen/Dänemark
Platz: Name: Land/Landesverband: Punkte:
Herren:
1. Dennis Krol Deutschland DBKV 48
2. Timo Koch Junioren DBKV 42
3. Tonny Jensen Dänemark DKF 42
von links: Timo Koch, Dennis Krol, Tonny Jensen
Damen:
1. Kristina Kiehn Hamburg 45
2. Claudia Sponholz Mecklenburg-Vorpommern 42
3. Nadine Regolin Hamburg 40
von links: Claudia Sponholz, Kristina Kiehn, Nadine Regolin
Nationencup 2017 in Bordesholm