Ergebnisse des 47. Landeswettbewerbs
"Jugend Musiziert" in Düsseldorf
17. bis 21. März 2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie "Reifeprüfung" (DJ), Altersgruppe VI
00000 KölnPfeifer, Stefan 2. Preis 2200000 MülheimHopp, Marcel 2. Preis 2100000 WarendorfTammert, Paul 3. Preis 18
Kategorie "Reifeprüfung" (DJ), Altersgruppe VII
00000 ErkrathNeumann, Tim 2. Preis 2200000 EssenHuber, Thomas 2. Preis 2200000 HürthWeiß, Karsten 3. Preis 19
Kategorie Violine, Altersgruppe II
47533 KleveBoschkor, Lara 1. Preis 2550933 KölnGuo, Linda 1. Preis 2540885 RatingenZhou, Tanja 1. Preis 2541061 MönchengladbachKott, David 1. Preis 2453229 BonnBozzetti, Lena 1. Preis 2446282 DorstenWilliams, Jule Isabel 1. Preis 2444801 BochumKim, Iseon 1. Preis 2341169 MönchengladbachHann, Leah Marie 1. Preis 2340591 DüsseldorfGertsel, Anna 1. Preis 2342579 HeiligenhausBrzoska, Johannes 1. Preis 2345239 EssenXu, Julien 2. Preis 2247574 GochNowak, Katrin 2. Preis 2250997 KölnGottschlich, Sina 2. Preis 2241366 SchwalmtalSchmitz, Lotta Elisabeth 2. Preis 2240468 DüsseldorfHeusler, Julia 2. Preis 2248163 MünsterYeo, Jun-Ho Gabriel 2. Preis 2258509 LüdenscheidStrehmel, Sophia 2. Preis 2144388 DortmundKrotov, Elisabeth 2. Preis 2141812 ErkelenzHennig, Jonathan 2. Preis 2141189 MönchengladbachLutz, Daniel 2. Preis 2140668 MeerbuschSchöne, Elena 2. Preis 2058452 WittenBusse, Paula Kristin 2. Preis 2053125 Bonnvon Vegesack, Moritz 2. Preis 2041366 SchwalmtalHaurenherm, Nadja 2. Preis 2045737 WaltropMußhoff, Clara Sarang 2. Preis 2045130 EssenPoliak, Benjamin 3. Preis 1952074 AachenKorebrits, Verena 3. Preis 1958644 IserlohnNalbach, Lisa 3. Preis 1953227 BonnAteslioglu, Ege 3. Preis 1953879 EuskirchenBleeker, Benedikt Maria 3. Preis 1959505 Bad SassendorfSchwarz, Julia 3. Preis 1950321 BrühlBurleigh, Barnaby 3. Preis 1959320 EnnigerlohHoppe, Franziska 3. Preis 1932756 DetmoldWarlich, Clara 3. Preis 1852078 AachenDu, Marc 3. Preis 1846499 HamminkelnHannemann, Johannes 3. Preis 1859075 HammMüller, Irene 3. Preis 1844575 Castrop-RauxelSoldan, Carolin Luisa 3. Preis 1848161 MünsterSeok, Ji-Min 3. Preis 1841352 KorschbroichShen, Carolyn Xinyi 3. Preis 1747051 DuisburgKim, Sami 3. Preis 1745481 MülheimJaskolla, Nina mit gutem Erfolg teilgenommen 1653773 HennefTomsen, Nadine mit gutem Erfolg teilgenommen 1640468 DüsseldorfEbener-Holscher, Johanna mit gutem Erfolg teilgenommen 1648157 MünsterScholze, Jonas Konstantin mit gutem Erfolg teilgenommen 16
Kategorie Violine, Altersgruppe III
53359 RheinbachStapf, Judith 1. Preis 25 BW45134 EssenWilms, Maximiliane 1. Preis 24 BW47800 KrefeldBergé, Sarah 1. Preis 24 BW33739 BielefeldNagler, Artur 1. Preis 23 BW44149 DortmundBasner, David 1. Preis 23 BW53881 EuskirchenSchorn, Conrad 1. Preis 23 BW
Seite 122.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Violine, Altersgruppe III
58093 HagenOppelcz, Patrick Miles 2. Preis 2251103 KölnVahedi, Julian 2. Preis 2240215 DüsseldorfKuklinski, Katharina 2. Preis 2242781 HaanJäckle, Clara 2. Preis 2245770 MarlDsharaschneli, Gaitano 2. Preis 2245133 EssenStachowiak, Linda 2. Preis 2253343 WachtbergTietzer, Annika 2. Preis 2153879 EuskirchenKim, Soo Min 2. Preis 2150859 KölnFritz, Peter 2. Preis 2159519 Möhnesee-VöllinghausenBurkhardt, Clara-Saeko 2. Preis 2151375 LeverkusenNeumann, Nadia 2. Preis 2145133 EssenBechler, Lilian 2. Preis 2041516 GrevenbroichHöltmann, Gesine 2. Preis 2058456 WittenSchaller, Johanna Ana-Liza 2. Preis 2050825 KölnGatzweiler, Lucia 2. Preis 2041063 MönchengladbachSchlomberg, Matthias 2. Preis 2048268 GrevenHopkins, Rebecca 2. Preis 2048145 MünsterMotel, Rosalie 2. Preis 2047839 KrefeldZientek, Stefan 3. Preis 1953343 WachtbergVeale, Franziska 3. Preis 1944141 DortmundOstrowski, Daniel 3. Preis 1947906 KempenSzombati, Tibor 3. Preis 191332 GenvalAltenberg, Felix Lucas 3. Preis 1850226 FrechenOberdorfer, Julia 3. Preis 1846147 OberhausenPaschenda, Giulia 3. Preis 1748366 LaerRoterberg, Gretje 3. Preis 1759821 ArnsbergAppelhans, Magdalena mit gutem Erfolg teilgenommen 1644791 BochumArnscheidt, Ronja Laura mit gutem Erfolg teilgenommen 14
Kategorie Violine, Altersgruppe IV
40597 DüsseldorfMehlin, Anna-Luisa 1. Preis 25 BW33605 BielefeldHoffmann, Alexander 1. Preis 24 BW53113 BonnLinnert, Jella 1. Preis 24 BW47058 DuisburgRivinius, Felix 1. Preis 23 BW48249 DülmenJoachim, Carlotta 1. Preis 23 BW53115 BonnLichte, Elena 1. Preis 23 BW45136 EssenKim, Hye-Bin 2. Preis 2258453 WittenMartmöller, Jonathan Dai Duong 2. Preis 2246419 IsselburgKrause, Vivian Lara 2. Preis 2250859 KölnLandmann, Benjamin 2. Preis 2244575 Castrop-RauxelBlank, Klara 2. Preis 2259821 ArnsbergAppelhans, Dorothée 2. Preis 2153757 St. AugustinLaßek, Carina 2. Preis 2053177 BonnBusse, Johanna 2. Preis 2041063 MönchengladbachGerards Iglesias, Laura 2. Preis 2041366 SchwalmtalHaurenherm, Dunja 2. Preis 2048291 TelgteKöhler, Felix 2. Preis 2048161 MünsterBrinkmann, Franziska Isabel 3. Preis 1946414 RhedeHünting, Constanze 3. Preis 1750226 FrechenLüke, Jan Niklas 3. Preis 1757258 FreudenbergKlüser, Carola Marie 3. Preis 1759759 ArnsbergKeller, Cornelia mit gutem Erfolg teilgenommen 16
Kategorie Violine, Altersgruppe V
48161 MünsterKim, Won-Ho 1. Preis 25 BW58453 Witten-AnnenSchlüter, Pauline 1. Preis 23 BW44627 HerneWoronkow, Charlotte 1. Preis 23 BW32425 Bad OeynhausenBejnarowicz, Veronika 1. Preis 23 BW50739 KölnWand, Veronika 1. Preis 23 BW40211 DüsseldorfKim, Young-Seo 1. Preis 23 BW44627 HerneKorczak, Alexandra 1. Preis 23 BW41239 MönchengladbachBeimel, Christine 2. Preis 2240589 DüsseldorfBarkagan, David 2. Preis 2153121 BonnWittrock, Marie 2. Preis 2150170 KerpenSchmitz, David 2. Preis 2147506 Neukirchen-VluynRichter, Laura 2. Preis 2048231 WarendorfGrimpe, Yvonne 2. Preis 2058840 PlettenbergSchröder, Ronja 3. Preis 1948145 MünsterMotel, Letizia 3. Preis 1958239 SchwerteFalkus, Melina 3. Preis 1846499 HamminkelnMersmann, Rike 3. Preis 18
Seite 222.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Violine, Altersgruppe V
42781 HaanJäckle, Katharina 3. Preis 1842329 WuppertalGauerhof, Julia 3. Preis 1848167 MünsterStüssel, Pia 3. Preis 1852428 JülichHoppstock, Johanna 3. Preis 1750825 KölnGelgurt, Anastassia 3. Preis 1750321 BrühlSonntag, Elena mit gutem Erfolg teilgenommen 1550321 BrühlBäuml, Lara mit gutem Erfolg teilgenommen 15
Kategorie Violine, Altersgruppe VI
32758 DetmoldKharatyan, Tigran 1. Preis 24 BW45478 MülheimGölle, Anton Georg 1. Preis 24 BW44801 BochumBaek, Ku Hyun 1. Preis 23 BW45659 RecklinghausenDinu, Sebastian 2. Preis 2250672 KölnZirnbauer, Miranda 2. Preis 2240468 DüsseldorfDyck, Katharina 2. Preis 2142655 SolingenRoeder, Martin 2. Preis 2145699 HertenPolonidou, Maria 3. Preis 1959227 AhlenKania, Laura 3. Preis 1946499 HamminkelnOttinger, Stella 3. Preis 1844263 DortmundPolina, Alenina 3. Preis 1852349 DürenPorten, Kai 3. Preis 1845357 EssenKollakowsky, Marlen mit gutem Erfolg teilgenommen 15
Kategorie Violine, Begleitung
32756 DetmoldHaselier, Paul 1. Preis 2553123 BonnSchakbasian, Artem 1. Preis 2550933 KölnGuo, Yuhao 1. Preis 2558453 WittenMartmöller, Joschua 1. Preis 2453125 BonnKunz, Lukas 1. Preis 2448329 HavixbeckVolbers, Maximilian 1. Preis 2444801 BochumBaek, Min-Kyung 1. Preis 2353125 BonnKunz, Lukas 1. Preis 2351598 FriesenhagenMolnar, Thekla 1. Preis 2344388 DortmundBauer, Katarina 2. Preis 2231008 ElzeSun, Meng 2. Preis 2253343 WachtbergSohr, David 2. Preis 2159494 SoestSchönle, Lorenz 2. Preis 2147506 Neukirchen-VluynSpickers, Svenja 2. Preis 2142489 WülfrathZiegler, Cristian 2. Preis 2153113 BonnGemünd, Ioanna 2. Preis 2059519 MöhneseeSanders, Marie 2. Preis 2041061 MönchengladbachGlomb, Carolin 2. Preis 2047506 Neukirchen-VluynSpickers, Svenja 2. Preis 2059229 AhlenRegenhardt, Marie Josyane 3. Preis 1946569 HünxeBecker, Annika 3. Preis 1753773 HennefTomsen, Sylvia mit gutem Erfolg teilgenommen 16
Kategorie Viola, Altersgruppe II
50968 KölnMesenhöller, Mena 1. Preis 2459846 SundernBeckmann, Alexander 3. Preis 18
Kategorie Viola, Altersgruppe III
41063 MönchengladbachJackson, Daniel mit gutem Erfolg teilgenommen 15
Kategorie Viola, Altersgruppe IV
32139 SpengeHodde, Franziska 1. Preis 25 BW50677 KölnRochat, Mathis 1. Preis 24 BW48231 WarendorfSchultes, Rica 1. Preis 23 BW53604 Bad HonnefLier, Christoph 2. Preis 2048703 StadtlohnWalczak, Magdalena 2. Preis 2042653 SolingenReffgen, Katharina 3. Preis 1945359 EssenMielnik, Katja Miriam 3. Preis 17
Kategorie Viola, Altersgruppe V
45879 GelsenkirchenCristea, Ann-Sophie 1. Preis 24 BW40593 DüsseldorfScheithauer, Katharina 3. Preis 1845721 HalternSchulz, Sabrina 3. Preis 1748341 AltenbergeWillers, Maria mit gutem Erfolg teilgenommen 1647799 KrefeldSiebing, Maximiliane mit Erfolg teilgenommen 13
Seite 322.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Viola, Altersgruppe VI
45721 HalternKemna, Ruth 2. Preis 21
Kategorie Viola, Begleitung
53604 Bad Honnef-RhöndorfLier, Theresa 1. Preis 2540597 DüsseldorfMühlhausen, Jonas 1. Preis 24
Kategorie Violoncello, Altersgruppe II
47800 KrefeldBergé, Aaron 1. Preis 2444227 DortmundFiedler, Matthias 1. Preis 2448341 AltenbergeMackenroth, John Henrik 1. Preis 2447447 MoersHaßelberg, Malte 1. Preis 2350939 KölnBolte, Tobias 2. Preis 2241515 GrevenbroichJakobi, Lara 2. Preis 2152379 LangerweheWolf, Simeon 2. Preis 2146147 OberhausenMertins, Chéa Louise 2. Preis 2158454 WittenKlemt, Kristin Johanna 2. Preis 2150667 KölnWu, Sanja 2. Preis 2140670 MeerbuschNeugebauer, Philip 2. Preis 2047441 MoersErpenbach, Nicklas 2. Preis 2058706 MendenBusemann, Clara 3. Preis 1933397 RietbergJakob, Hannes 3. Preis 1940699 ErkrathJean, Louis-Mael 3. Preis 1957074 SiegenHeupel, Marie 3. Preis 1932756 DetmoldKupkovic, Roman 3. Preis 1858091 HagenWolff, Justus 3. Preis 1848161 MünsterRhee, Eun Ji 3. Preis 1841564 KaarstAllex, Matthias 3. Preis 1759069 HammMantek, Katharina 3. Preis 1759063 HammTeufel, Jonathan 3. Preis 1741812 ErkelenzHennig, Benjamin mit gutem Erfolg teilgenommen 15
Kategorie Violoncello, Altersgruppe III
51647 GummersbachZielke, Laura 1. Preis 24 BW47533 KleveLieckfeldt, Paula 1. Preis 23 BW44267 DortmundHack, Anouchka 1. Preis 23 BW44139 DortmundBöhme, Paul 1. Preis 23 BW50933 KölnEychmüller, Carolin 1. Preis 23 BW33617 BielefeldZimmermann, Josua 2. Preis 2253123 BonnArab, Adrian 2. Preis 2253173 BonnFleischer, Lara 2. Preis 2252074 AachenMühler, Felix 2. Preis 2151061 KölnSchwamm, Karl 2. Preis 2145721 HalternSchulz, Sven 2. Preis 2132756 DetmoldCoers, Tilman 2. Preis 2145149 EssenSander, Inga Anne 2. Preis 2041466 NeussRunge, Franziska 2. Preis 2044791 BochumGenero, Paul 2. Preis 2041464 NeussSchmitt, Sandra 3. Preis 1950259 PulheimMeumertzheim, Theresa 3. Preis 1942659 SolingenKlisch, Leonhard 3. Preis 1942553 VelbertLohrmann, Fee 3. Preis 1951109 KölnHaas, Lorenz 3. Preis 1953859 NiederkasselFernengel, Lea 3. Preis 1841469 NeussMünstedt, Jannike Sophie 3. Preis 1733098 PaderbornKim, Julia 3. Preis 1745478 MülheimHusemann, Julia 3. Preis 1753757 St. AugustinStefan, Daniel 3. Preis 17
Kategorie Violoncello, Altersgruppe IV
53175 BonnWittbrodt, Emily Anine 1. Preis 24 BW48683 AhausBancken, Johannes 1. Preis 23 BW53121 BonnWittrock, Lukas 1. Preis 23 BW45964 GladbeckHamza, Felicia 1. Preis 23 BW45661 RecklinghausenChatzinikolau, Maria 2. Preis 2245964 GladbeckMaurer, Christoph 2. Preis 2244652 HerneBellinghausen, Felicia 2. Preis 2144623 HerneBudde, Marie 2. Preis 2148268 GrevenHopkins, Timothy 2. Preis 2146397 BocholtRamaj, Arlinda 2. Preis 2041469 NeussSchnug, Merle 2. Preis 2032130 EngerGraminsky, Arian 3. Preis 19
Seite 422.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Violoncello, Altersgruppe IV
47800 KrefeldJans, Inka 3. Preis 1832609 HüllhorstStrenger, Charlotte 3. Preis 1853343 Wachtberg-VillipKlein, Clara 3. Preis 1740629 DüsseldorfMummelthey, Conrad 3. Preis 1740670 MeerbuschRhein, Michaela mit gutem Erfolg teilgenommen 15
Kategorie Violoncello, Altersgruppe V
53173 BonnFranz, Maria 1. Preis 24 BW33102 PaderbornTelgenbüscher, Jana 1. Preis 23 BW51588 NümbrechtDietrich, Urs Samuel 2. Preis 2250739 KölnWand, Elisabeth 2. Preis 2251588 NümbrechtBäß, Johanna Sophie 2. Preis 2158507 LüdenscheidZabel, Niklas 2. Preis 2058313 HerdeckeEsser, Jan-Hendrik 2. Preis 2044229 DortmundUsler, Theresa 3. Preis 1857072 SiegenSchaake, Katharina 3. Preis 18
Kategorie Violoncello, Altersgruppe VI
10249 BerlinGerassimez, Wassily 1. Preis 25 BW42929 WermelskirchenNitsch, Roland 1. Preis 23 BW32816 Schieder-Schwalenbg,Theis, Gereon 1. Preis 23 BW40597 DüsseldorfMehlin, Laura 1. Preis 23 BW46509 XantenWalter, Thomas 2. Preis 2244287 DortmundStahl, Julian 2. Preis 2242653 SolingenRöder-Sorge, Kundry 2. Preis 2148703 StadtlohnWalczak, Martha 2. Preis 2049477 IbbenbürenSchieferecke, Paula 2. Preis 2040625 DüsseldorfButtiaux, Louis 3. Preis 1959557 LippstadtSchlegel, Lydia 3. Preis 1833729 BielefeldDohna, Alexander 3. Preis 1751469 Berg. GladbachRatsch, Friederike mit gutem Erfolg teilgenommen 16
Kategorie Violoncello, Begleitung
53127 BonnKrimer, Alexander 1. Preis 2348341 AltenbergeMackenroth, Boy David 1. Preis 2351061 KölnWeißtuch, Katrin 2. Preis 2232312 LübbeckeAuerswald, Constantin 2. Preis 2147447 MoersMeier, David 2. Preis 2032756 DetmoldDziuron, Clara Lina 2. Preis 2044269 DortmundPotthoff, Marie Belle Victoria 2. Preis 2053721 SiegburgMäurer, Maxime 2. Preis 2053773 HennefThiele, Johanna 2. Preis 2033102 PaderbornLettermann, Leon 3. Preis 1947506 Neunkirchen-Vl.Trenk, Charlotte 3. Preis 1959069 HammSattler, Konstantin 3. Preis 1957072 SiegenSchaake, Anna Charlotte 3. Preis 1940670 MeerbuschBludau, Anika 3. Preis 1853111 BonnKalkutschke, Selma 3. Preis 1857074 SiegenHeupel, Felix 3. Preis 1841564 KaarstAllex, Sophia 3. Preis 1747058 DuisburgHütig, Philip 3. Preis 1753111 BonnBeste, Nedim Christoph 3. Preis 17
Kategorie Kontrabass, Altersgruppe II
40545 DüsseldorfBohner, Nicolas 1. Preis 2433813 OerlinghausenMatthewes, Daniel 2. Preis 2251069 KölnBenninghoven, Marie 2. Preis 2245327 EssenGörnert, Shirley 2. Preis 2140545 DüsseldorfSchmidt, Anna 2. Preis 2040878 RatingenChittka, Lucas 2. Preis 20
Kategorie Kontrabass, Altersgruppe III
53229 BonnHartmann, Joscha 1. Preis 25 BW46325 BorkenRommel, Paula 1. Preis 24 BW58135 HagenPlate, Leonard 2. Preis 20
Kategorie Kontrabass, Altersgruppe IV
42327 WuppertalHilger, Amelie 1. Preis 23 BW40235 DüsseldorfYang, Simon Hai 2. Preis 21
Seite 522.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Kontrabass, Altersgruppe V
48351 EverswinkelSolle, Matthias 1. Preis 24 BW40625 DüsseldorfBruckmann, Juliane 1. Preis 23 BW41464 NeussStelzner, Anna 2. Preis 2040593 DüsseldorfFischer, Thomas 2. Preis 20
Kategorie Kontrabass, Altersgruppe VI
40210 DüsseldorfKo, Ro Hun 1. Preis 25 BW52351 DürenHeinen, Heide 1. Preis 24 BW59329 WaderslohTegtmeier, Alexander 1. Preis 23 BW33699 BielefeldRaisich, Anna 2. Preis 2142113 WuppertalLöbberding, Hendrik 3. Preis 19
Kategorie Kontrabass, Begleitung
58097 HagenGrüner, Judith 1. Preis 2340472 DüsseldorfJin, Anita 1. Preis 2345147 EssenRuhrberg, Rieke 2. Preis 2233649 BielefeldGohlke, Philipp 2. Preis 2140593 DüsseldorfGödecke, Robert 3. Preis 1940472 DüsseldorfLin, Ulrich 3. Preis 18
Kategorie Baglama, Altersgruppe II
32756 DetmoldYoleri, Can 1. Preis 2450827 KölnÖzlü, Halil Ibrahim 2. Preis 21
Kategorie Baglama, Altersgruppe III
59077 HammGüney, Kaan 1. Preis 2551107 KölnDündar, Zülfücan 1. Preis 2350389 WesselingBaran, Elif 2. Preis 22
Kategorie Baglama, Altersgruppe IV
51063 KölnAkkaya, Veli 1. Preis 2351105 KölnAydin, Berdan 2. Preis 21
Kategorie Baglama, Altersgruppe V
33647 BielefeldAksahin, Eren 1. Preis 2340764 LangenfeldSiydo, Zardast 1. Preis 2351371 LeverkusenCakar, Özgur-Can 1. Preis 2340789 Monheim am RheinKoca, Aylin 2. Preis 22
Kategorie Baglama, Altersgruppe VI
51105 KölnÖzbek, Onur 2. Preis 22
Kategorie Gesang (Pop), Altersgruppe III
53173 BonnWeigert, Milene 1. Preis 24 BW44575 Castrop-RauxelBarroudi, Inass 1. Preis 23 BW47803 KrefeldBayboga, Aylin 2. Preis 2141199 MönchengladbachTellmann, Lea 2. Preis 2048147 MünsterNavratil, Frida 3. Preis 1942857 RemscheidGillich, Louisa 3. Preis 18
Kategorie Gesang (Pop), Altersgruppe IV
35764 SinnTielsch, Jördis 1. Preis 25 BW51674 WiehlFischer, Christine 1. Preis 24 BW44873 BochumIllinger, Charlotte 1. Preis 24 BW48165 MünsterEiweleit, Franziska 1. Preis 23 BW45239 EssenSadowski, Mona 2. Preis 2140764 LangenfeldBegier, Nadja 3. Preis 1935085 EbsdorfergrundKutsch, Silva 3. Preis 1933449 LangenbergNienaber, Marie 3. Preis 1845884 GelsenkirchenBehling, Lara 3. Preis 18
Kategorie Gesang (Pop), Altersgruppe V
45147 EssenSchütte, Rhian Antonia 1. Preis 24 BW45147 EssenKohl, Caroline 1. Preis 23 BW42929 WermelskirchenMaagé, Sihna 1. Preis 23 BW48157 MünsterLulka Suarez, Linda 1. Preis 23 BW48249 DülmenGräfer, Janet 2. Preis 2232108 Bad SalzuflenFakiroglu, Fatma-Arzu 2. Preis 2149477 IbbenbürenNiemeyer, Marielle 2. Preis 2042285 WuppertalKüpper, Viktoria 2. Preis 2057290 NeunkirchenSander, Conny 2. Preis 20
Seite 622.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Gesang (Pop), Altersgruppe V
46397 BocholtTefert, Manon 3. Preis 1940625 DüsseldorfEsposto, Letizia 3. Preis 1942287 WuppertalSchumacher, Hannah Tabea 3. Preis 1848157 MünsterKahl, Nora-Elisa 3. Preis 1848231 WarendorfHilleke, Lukas 3. Preis 18
Kategorie Gesang (Pop), Altersgruppe VI
45134 EssenBasel, Maria 1. Preis 23 BW53809 RuppichterothIntsiful, Anne-Marie Emily 1. Preis 23 BW48147 MünsterMeyerholz, Hanna 1. Preis 23 BW47228 DuisburgHildebrand, Vanessa 2. Preis 2045355 EssenTruszczynski, Jessica 2. Preis 2052525 Heinsberg-LaffeldHuppertz, Maike 3. Preis 1947447 MoersPfahlmann, Johanna 3. Preis 1848161 MünsterDouneva, Maria 3. Preis 1845257 EssenDeuse, Jennifer 3. Preis 1759192 BergkamenSchulze, Dennis 3. Preis 1742111 WuppertalZiehn, Alina 3. Preis 1751704 GummersbachOtten, Elisabeth mit gutem Erfolg teilgenommen 16
Kategorie Gesang (Pop), Begleitung
44388 DortmundPhilipp, Ruben 1. Preis 2348149 MünsterKulaga, Maximilian 1. Preis 2348231 WarendorfBlanz, Rebecca 1. Preis 2346397 BocholtNeidhardt, Henning 2. Preis 2245359 EssenKlinkenberg, Christian 2. Preis 2240764 LangenfeldHoppe, Stefan 2. Preis 2148249 DülmenBispinghoff, Raphael 2. Preis 2042857 RemscheidPottkämper, Julia 3. Preis 18
Kategorie Akkordeon, Altersgruppe IV
51375 LeverkusenAdamczyk, Andre 1. Preis 25 BW40237 DüsseldorfAdler, Emil 1. Preis 23 BW50739 KölnBierwagen, Lisa 2. Preis 2245481 MülheimAmmann, Luis 2. Preis 2245478 MülheimPavel, Carla 2. Preis 2252391 VettweißRöttgen, Maximilian 3. Preis 1951381 LeverkusenBrixius, Benedikt 3. Preis 1840625 DüsseldorfObermayer, Thomas 3. Preis 18
Kategorie Akkordeon, Altersgruppe V
45737 WaltropBraune, Svenja-Nadine 1. Preis 25 BW51598 FriesenhagenMolnar, Johannes 2. Preis 21
Kategorie Akkordeon, Altersgruppe VI
45239 EssenHerrmann, Ricarda 1. Preis 24 BW40489 DüsseldorfOttweiler, Nikita 1. Preis 23 BW45721 HalternChrost, Jan Martin 2. Preis 20
Kategorie Akkordeon, MII, Altersgruppe II
44534 LünenSchepansky, Julius 1. Preis 2552070 AachenOckenfels, Pia 1. Preis 2351377 LeverkusenBrieger, Lorenz 2. Preis 2051105 KölnMages, Leon 3. Preis 1946509 XantenHußmann, Janina 3. Preis 1841065 MönchengladbachKnobloch, Louisa 3. Preis 17
Kategorie Akkordeon, MII, Altersgruppe III
33104 PaderbornNeufeld, Peter 1. Preis 23 BW33161 HövelhofJanzen, Leonhard 2. Preis 2257234 WilnsdorfReiterer, Franziska 2. Preis 20
Kategorie Akkordeon, MIII, Altersgruppe II
44534 LünenSchepansky, Julius 1. Preis 2541068 MönchengladbachStrickling, Justus 1. Preis 2345239 EssenSonnabend, Jan 2. Preis 2147443 MoersSilberborth, Benedikt 2. Preis 2058313 HerdeckeRuf, Maximilian 2. Preis 2045481 MülheimHougardy, Lucienne 3. Preis 1948653 CoesfeldDrees, Imke 3. Preis 1945481 MülheimAmmann, Lucas 3. Preis 18
Seite 722.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Akkordeon, MIII, Altersgruppe III
46119 OberhausenKrämer, Peter 1. Preis 24 BW57074 SiegenHirsch, Louis 1. Preis 23 BW40625 DüsseldorfObermayer, Carsten 2. Preis 2151375 LeverkusenFritz, Veronika 2. Preis 2133617 BielefeldBock, Isabelle 2. Preis 20
Kategorie Schlagzeug, Altersgruppe II
53115 BonnMünchhoff, Richard 1. Preis 2540789 Monheim am RheinSchubert, Jana 1. Preis 2457462 OlpeStuff, Joschua 1. Preis 2359439 HolwickedeBerns, Maximilian 2. Preis 2241836 HückelhovenMinkenberg, Jakob 2. Preis 2257482 WendenFassbinder, Leon 2. Preis 22
Kategorie Schlagzeug, Altersgruppe III
32584 LöhneNiedermowe, Jonas 1. Preis 24 BW41747 ViersenDegenhardt, Julia 1. Preis 23 BW41751 ViersenFeikes, Ruben Elija 2. Preis 2257489 DrolshagenSchöttler, Fabian 2. Preis 2246348 RaesfeldFranke, Friedrich 2. Preis 20
Kategorie Schlagzeug, Altersgruppe IV
47906 Kempen-St. HubertGünnel, Jannis 1. Preis 24 BW46284 DorstenSeedorf, Vera 1. Preis 24 BW45257 EssenCollmer, Maurice 1. Preis 23 BW58313 LüdenscheidAbel, Christopher 2. Preis 2148231 WarendorfNiester, Tobias 2. Preis 2059872 MeschedeStaudinger, Franz-Josef 2. Preis 20
Kategorie Schlagzeug, Altersgruppe V
41747 ViersenDegenhardt, Jan 1. Preis 25 BW41812 ErkelenzBrendt, Philipp 2. Preis 2257489 DrolshagenLienesch, Martin 2. Preis 2259955 WinterbergKießler, Christian 2. Preis 20
Kategorie Schlagzeug, Altersgruppe VI
34434 BorgentreichWappler, Moritz 1. Preis 25 BW
Kategorie Mallets, Altersgruppe III
53783 EitorfFrobeen, Tido 1. Preis 25 BW48161 MünsterHahn, Charlotte 1. Preis 24 BW
Kategorie Mallets, Altersgruppe IV
41468 NeussSaatkamp, Lars 2. Preis 2240213 Düsseldorfvon Conta, Jill Mignon 2. Preis 21
Kategorie Mallets, Altersgruppe VI
41352 KorschenbroichHentschel, Simone 2. Preis 22
Kategorie Duo: Ein Holzblasinstrument und Klavier, A ltersgruppe II
41564 KaarstKreuzer, Fabienne (Querflöte) 1. Preis 2441564 KaarstKreuzer, Jannik Noah (Klavier) 1. Preis 24
32758 DetmoldBätge, Lisa Dorothea (Querflöte) 1. Preis 2432758 DetmoldBätge, Magdalena (Klavier) 1. Preis 24
47447 MoersHaßelberg, Greta (Querflöte) 1. Preis 2442369 WuppertalFuest, Sebastian (Klavier) 1. Preis 24
32760 DetmoldKöhler, Lena (Klarinette) 1. Preis 2332805 Horn-Bad MeinbergBohlmann, Nadine (Klavier) 1. Preis 23
46483 WeselLanders, Philipp (Saxophon) 1. Preis 2346499 HamminkelnGeuchen, Matthias (Klavier) 1. Preis 23
53127 BonnDreymann, Katharina (Oboe) 1. Preis 2353129 BonnStirner, Nina Marie (Klavier) 1. Preis 23
53639 Königswintervon Freymann, Donata (Querflöte) 1. Preis 2353757 St. AugustinKuzmanovic, Marina (Klavier) 1. Preis 23
47269 DuisburgSimon, Luca David (Saxophon) 2. Preis 2247259 DuisburgDe Bellis, Chiara (Klavier) 2. Preis 22
Seite 822.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Duo: Ein Holzblasinstrument und Klavier, A ltersgruppe II
47799 KrefeldKanik, Tim (Saxophon) 2. Preis 2247809 KrefeldRoss, Willi (Klavier) 2. Preis 22
45131 EssenHerrscher, Nikolas (Saxophon) 2. Preis 2245133 EssenWirtz, Simon (Klavier) 2. Preis 22
41748 ViersenWieners, Juliane (Querflöte) 2. Preis 2141747 ViersenDegenhardt, Julia (Klavier) 2. Preis 21
50374 ErftstadtEpstein, Laura (Klarinette) 2. Preis 2150374 ErftstadtSchmitz, Anna (Klavier) 2. Preis 21
45770 MarlSchroeter, Rosa (Querflöte) 2. Preis 2145770 MarlSchroeter, Mira (Klavier) 2. Preis 21
47445 MoersBalbon, Isabel (Querflöte) 2. Preis 2142369 WuppertalFuest, Maximilian (Klavier) 2. Preis 21
50374 Erftstadt-FriesheimBöhme, Christopher (Fagott) 2. Preis 2052399 MerzenichOtt, Simon (Klavier) 2. Preis 20
58640 IserlohnWinkler, Jennifer (Querflöte) 2. Preis 2058644 IserlohnSteinhauer, Carolin (Klavier) 2. Preis 20
33611 BielefeldKämper, Stefanie (Oboe) 2. Preis 2033609 BielefeldHalle, Oliver (Klavier) 2. Preis 20
59069 HammBöning, Anna (Querflöte) 2. Preis 2059457 WerlKrick, Theresa Sophia (Klavier) 2. Preis 20
59063 HammLahaye, Felix (Klarinette) 2. Preis 2059075 HammHeymann, Daniel (Klavier) 2. Preis 20
42015 WuppertalRiedel, Erik (Klarinette) 2. Preis 2042289 WuppertalWithöft, Luisa (Klavier) 2. Preis 20
59394 NordkirchenWulff, Leonie Sophia (Querflöte) 2. Preis 2059368 WerneHaße, Luise (Klavier) 2. Preis 20
44879 BochumVolovnikov, Bella (Querflöte) 3. Preis 1944623 HerneBallmer, Maja (Klavier) 3. Preis 19
50374 ErftstadtKrings, Christina (Fagott) 3. Preis 1950374 ErftstadtNguyen, Dinh Minh Hai (Klavier) 3. Preis 19
50170 KerpenGurdon, Benedikt (Fagott) 3. Preis 1950170 Kerpen-BuirNogherotto, Morena (Klavier) 3. Preis 19
51371 LeverkusenBrück, Johanna (Querflöte) 3. Preis 1951371 LeverkusenGurol, Leon (Klavier) 3. Preis 19
Kategorie Duo: Ein Holzblasinstrument und Klavier, A ltersgruppe III
41065 MönchengladbachAretz, Sophia (Querflöte) 1. Preis 24 BW41061 MönchengladbachWalter, Linda (Klavier) 1. Preis 24 BW
47800 KrefeldNikulla, Maika (Querflöte) 1. Preis 23 BW41462 NeussNguyen, Quoc Phuong-Thao (Klavier) 1. Preis 23 BW
53175 BonnSimeonov, Sophia (Klarinette) 1. Preis 23 BW53175 BonnPudelko, Lorraine Marie (Klavier) 1. Preis 23 BW
48159 MünsterDegenkolbe, Simon (Klarinette) 1. Preis 23 BW48147 MünsterNiehaus, Jan Niklas (Klavier) 1. Preis 23 BW
48159 MünsterPaterok, Maren Clara (Querflöte) 1. Preis 23 BW48149 MünsterSchicht, Naomi (Klavier) 1. Preis 23 BW
47809 KrefeldWinkmann, Luca (Saxophon) 2. Preis 2247800 KrefeldJoachimi, Hannes (Klavier) 2. Preis 22
46399 BocholtStappenbeck, Greta-Luise (Saxophon) 2. Preis 2246395 BocholtHoang, Tuong-Van (Klavier) 2. Preis 22
33719 BielefeldDöring, Sebastian (Klarinette) 2. Preis 2233689 BielefeldSchmidt, Lioba (Klavier) 2. Preis 22
53119 BonnVashchenko, Anton (Saxophon) 2. Preis 2253347 AlfterHartmann, Valentin (Klavier) 2. Preis 22
53894 MechernichSchubert, Dorothea (Querflöte) 2. Preis 2253902 Bad MünstereifelHürten, Anna (Klavier) 2. Preis 22
40476 DüsseldorfMaliks, Elisabeth (Klarinette) 2. Preis 2240489 DüsseldorfPark, Min-Kyoung (Klavier) 2. Preis 22
Seite 922.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Duo: Ein Holzblasinstrument und Klavier, A ltersgruppe III
50374 ErftstadtZaruchas, Hannah (Klarinette) 2. Preis 2250374 ErftstadtBerkessel, Neil (Klavier) 2. Preis 22
47799 KrefeldBrüggen, Bernadette (Klarinette) 2. Preis 2247800 KrefeldJoachimi, Hannes (Klavier) 2. Preis 22
40667 MeerbuschKlein-Boelting, Louisa-Karla (Klarinette) 2. Preis 2040667 MeerbuschKlein-Boelting, Antonia-Tiare (Klavier) 2. Preis 20
32657 LemgoSchulte, Erik Sebastian (Klarinette) 2. Preis 2032756 DetmoldRuan, Vanessa (Klavier) 2. Preis 20
46485 WeselNeu, Annalena (Alt-Saxophon) 2. Preis 2046485 WeselSkusa, Milan (Klavier) 2. Preis 20
53175 BonnSimeonov, Boris (Saxophon) 2. Preis 2053175 BonnSimeonov, Sophia (Klavier) 2. Preis 20
50933 KölnKrieglstein, Lisa (Querflöte) 2. Preis 2050933 KölnKrieglstein, Laura (Klavier) 2. Preis 20
52072 AachenAlfes, Hannah (Querflöte) 3. Preis 1952074 AachenZhang, Martin (Klavier) 3. Preis 19
48624 SchöppingenTummel, Sonja (Oboe) 3. Preis 1948624 SchöppingenTummel, Romy (Klavier) 3. Preis 19
59269 BeckumAlthen, Katharina (Oboe) 3. Preis 1959494 SoestFörster, Robert (Klavier) 3. Preis 19
42119 WuppertalScholz, Maja (Oboe) 3. Preis 1842115 WuppertalKliem, Maximilian (Klavier) 3. Preis 18
51381 LeverkusenTöpfer, Tobias (Klarinette) 3. Preis 1751373 LeverkusenWieser, Jakob (Klavier) 3. Preis 17
Kategorie Duo: Ein Holzblasinstrument und Klavier, A ltersgruppe IV
32825 BlombergKrause, Friederike (Klarinette) 1. Preis 25 BW32756 DetmoldRomberger, Sarah (Klavier) 1. Preis 25 BW
53721 SiegburgMäurer, Michèle (Querflöte) 1. Preis 25 BW53721 SiegburgMäurer, Maxime (Klavier) 1. Preis 25 BW
53773 HennefThiele, Antje (Querflöte) 1. Preis 25 BW53773 HennefThiele, Johanna (Klavier) 1. Preis 25 BW
49477 IbbenbürenKröner, Karoline (Klarinette) 1. Preis 25 BW49477 IbbenbürenJanßen-Müller, Max (Klavier) 1. Preis 25 BW
47918 TönisvorstRübo, Nina (Klarinette) 1. Preis 24 BW40667 MeerbuschMüller, Alica (Klavier) 1. Preis 24 BW
47802 KrefeldKurth, Silas (Saxophon) 1. Preis 24 BW41462 NeussNguyen, Quoc Phuong-Thao (Klavier) 1. Preis 24 BW
48308 SendenPuls, Julia (Klarinette) 1. Preis 23 BW48167 MünsterBaumeister, Cosima (Klavier) 1. Preis 23 BW
51063 KölnBauckholt, Felix (Klarinette) 1. Preis 23 BW50670 KölnVinciguerra, Lara (Klavier) 1. Preis 23 BW
41515 GrevenbroichKruse, Mareike (Klarinette) 2. Preis 2241515 GrevenbroichBraun, Moritz (Klavier) 2. Preis 22
52074 AachenOleniecki, Marcel (Querflöte) 2. Preis 2252080 AachenSchmitt, Sarah (Klavier) 2. Preis 22
46535 DinslakenHalka, Lena (Querflöte) 2. Preis 2246535 DinslakenSchwerdt, Johannes (Klavier) 2. Preis 22
44265 DortmundScheliga, Nemorino (Klarinette) 2. Preis 2245665 RecklinghausenMichalski, Nathan (Klavier) 2. Preis 22
53127 BonnKrimer, Alexander (Oboe) 2. Preis 2253127 BonnWang, Yiting (Klavier) 2. Preis 22
51381 LeverkusenTöpfer, Kathrin (Querflöte) 2. Preis 2242657 SolingenSpitzer-Weck, Valerie (Klavier) 2. Preis 22
33014 Bad DriburgEmmerich, Katrin (Klarinette) 2. Preis 2133014 Bad DriburgKlee, Ascelina (Klavier) 2. Preis 21
52353 DürenSteffens, Carmen (Fagott) 2. Preis 2152353 DürenFast, Ruth (Klavier) 2. Preis 21
Seite 1022.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Duo: Ein Holzblasinstrument und Klavier, A ltersgruppe IV
50374 ErftstadtBerg, Julia (Klarinette) 2. Preis 2150374 ErftstadtKampmeier, Leonie (Klavier) 2. Preis 21
50169 KerpenWerner, Konstantin (Klarinette) 2. Preis 2150170 Kerpen-SindorfPütz, Bastian (Klavier) 2. Preis 21
46399 BocholtSchütte, Sarah (Klarinette) 2. Preis 2046395 BocholtHoang, Tuong-Van (Klavier) 2. Preis 20
41516 GrevenbroichPrats, Elena (Klarinette) 3. Preis 1941352 KorschenbroichZipfel, Sara (Klavier) 3. Preis 19
52070 AachenMöller, Nora Auguste (Oboe) 3. Preis 1952066 AachenDurmayaz, Beda Su (Klavier) 3. Preis 19
53340 MeckenheimLauwers, Daniel (Oboe) 3. Preis 1953359 RheinbachStomberg, Timo (Klavier) 3. Preis 19
53332 Bornheim-MertenThies, Ann-Kathrin (Alt-Saxophon) 3. Preis 1950321 BrühlJunghaenel, Benjamin (Klavier) 3. Preis 19
51491 OverathRobinne, Philomène (Oboe) 3. Preis 1951375 LeverkusenTorka, Pascal (Klavier) 3. Preis 19
32584 LöhneNiedermowe, Jasmin (Querflöte) 3. Preis 1832545 Bad OeynhausenBormann, Sophia-Maria (Klavier) 3. Preis 18
59494 SoestFinger, Julia (Alt-Saxophon) 3. Preis 1859494 SoestSchulze, Carla (Klavier) 3. Preis 18
40235 DüsseldorfSchröder, Joscha (Klarinette) 3. Preis 1840625 DüsseldorfWallrath, Felix (Klavier) 3. Preis 18
46419 IsselburgHakvoort, Tim (Klarinette) 3. Preis 1746395 BocholtHoang, Tuong-Vi (Klavier) 3. Preis 17
32545 Bad OeynhausenDubbel, Jana (Querflöte) 3. Preis 1732549 Bad OeynhausenEnns, Debora (Klavier) 3. Preis 17
41747 ViersenWackenhut, Christina (Klarinette) 3. Preis 1741751 ViersenFeikes, Anna Judith (Klavier) 3. Preis 17
Kategorie Duo: Ein Holzblasinstrument und Klavier, A ltersgruppe V
47574 GochVeltkamp, Lena (Klarinette) 1. Preis 25 BW47533 KlevePitz, Laura (Klavier) 1. Preis 25 BW
53173 BonnZalica, Nastassja (Querflöte) 1. Preis 25 BW53721 SiegburgMäurer, Michèle (Klavier) 1. Preis 25 BW
47809 KrefeldFöllmer, Julia (Klarinette) 1. Preis 24 BW47803 KrefeldTran, Jason (Klavier) 1. Preis 24 BW
47800 KrefeldPrehn, Christian (Saxophon) 1. Preis 24 BW47800 KrefeldBratz, Benedikt (Klavier) 1. Preis 24 BW
40597 DüsseldorfSchäfer, Malte (Klavier) 1. Preis 24 BW40229 DüsseldorfGängel, Gloria (Klarinette) 1. Preis 24 BW
40724 HildenPflug, Carmen (Querflöte) 1. Preis 24 BW40721 HildenZhuge, Heidi (Klavier) 1. Preis 24 BW
40882 RatingenBassek, Friederike (Oboe) 1. Preis 24 BW40667 MeerbuschSugihara, Fumi (Klavier) 1. Preis 24 BW
47809 KrefeldFöllmer, Franziska (Querflöte) 1. Preis 23 BW47802 KrefeldArras, Philipp (Klavier) 1. Preis 23 BW
53840 TroisdorfKlein, Simone (Oboe) 1. Preis 23 BW53229 BonnWissing, Antonia (Klavier) 1. Preis 23 BW
42113 WuppertalMihm, Magnus (Querflöte) 1. Preis 23 BW42899 RemscheidNolzen, Niklas (Klavier) 1. Preis 23 BW
46483 WeselMatzke, Ann-Christin (Saxophon) 2. Preis 2246499 HamminkelnGrunden, Manuel (Klavier) 2. Preis 22
50968 KölnDolfen, Clara (Querflöte) 2. Preis 2250939 KölnBolte, Sebastian (Klavier) 2. Preis 22
40878 RatingenMöstl, Mona (Querflöte) 2. Preis 2240880 RatingenNapieralski, Jessica (Klavier) 2. Preis 22
53359 RheinbachFischer, Lucca Maria (Querflöte) 2. Preis 2153343 WachtbergStefanescu, Tom (Klavier) 2. Preis 21
Seite 1122.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Duo: Ein Holzblasinstrument und Klavier, A ltersgruppe V
45529 HattingenScheiber, Jannis (Querflöte) 2. Preis 2145527 HattingenWolf, Tilmann (Klavier) 2. Preis 21
33739 BielefeldPlatzbecker, Lea (Querflöte) 2. Preis 2133611 BielefeldThomas, Anna (Klavier) 2. Preis 21
59514 WelverSladczyk, Jessica (Klarinette) 2. Preis 2159514 WelverGarner, Katharina (Klavier) 2. Preis 21
33659 BielefeldSiegmund, Mira (Klarinette) 2. Preis 2033619 BielefeldRiesen, Michael (Klavier) 2. Preis 20
41748 ViersenKlehr, Hannah (Querflöte) 2. Preis 2041747 ViersenWackenhut, Christina (Klavier) 2. Preis 20
40489 DüsseldorfVerhoeven, Johanna (Klarinette) 3. Preis 1940489 DüsseldorfSondermann, Benedikt (Klavier) 3. Preis 19
51588 NümbrechtDietrich, Germana Constance (Saxophon) 3. Preis 1851588 NümbrechtDietrich, Natalie Johanna (Klavier) 3. Preis 18
42929 WermelskirchenHerbert, Ralf (Querflöte) 3. Preis 1842899 RemscheidTarhan, Natalie (Klavier) 3. Preis 18
58091 HagenHerlemann, Arzu (Querflöte) 3. Preis 1858640 IserlohnRose, Nicole (Klavier) 3. Preis 18
51061 KölnStass, Katja (Klarinette) 3. Preis 1851377 LeverkusenKaumanns, Franziska (Klavier) 3. Preis 18
Kategorie Duo: Ein Holzblasinstrument und Klavier, A ltersgruppe VI
32107 Bad SalzuflenHüttemann, Lara (Querflöte) 1. Preis 25 BW32760 DetmoldGoldkuhle, Alina (Klavier) 1. Preis 25 BW
52385 DürenKoch, Ingo (Querflöte) 1. Preis 24 BW51674 WiehlStöber, Christoph (Klavier) 1. Preis 24 BW
32760 DetmoldGiers, Maximilian (Klarinette) 1. Preis 24 BW33039 Nieheimvon Mangoldt, Benjamin (Klavier) 1. Preis 24 BW
32756 DetmoldRomberger, Daniel (Klarinette) 1. Preis 23 BW32676 LügdeRissiek, Svenja (Klavier) 1. Preis 23 BW
46487 Wesel-BislichTicheloven, Katrin (Alt-Saxophon) 1. Preis 23 BW46485 WeselEbbers, Florian (Klavier) 1. Preis 23 BW
51375 LeverkusenLincke, Dorothea (Oboe) 2. Preis 2253773 HennefVon Bülow, Sören (Klavier) 2. Preis 22
45149 EssenCoupette, Corinna (Querflöte) 2. Preis 2145133 EssenHeming, Mischko (Klavier) 2. Preis 21
45239 EssenFleitmann, Iriselda (Querflöte) 2. Preis 2142489 WülfrathZiegler, Cristian (Klavier) 2. Preis 21
59071 HammStrube, Birthe (Querflöte) 2. Preis 2059075 HammKhosrovian, Dawit (Klavier) 2. Preis 20
Kategorie Duo: Ein Blechblasinstrument und Klavier, Altersgruppe II
53129 BonnJanssen, Leo (Horn) 1. Preis 2453175 BonnSimeonov, Boris (Klavier) 1. Preis 24
41061 MönchengladbachMicha, Johanna (Posaune) 1. Preis 2341844 WegbergPham, Viet Quyen (Klavier) 1. Preis 23
40878 RatingenHauke, Frederik (Posaune) 1. Preis 2340878 RatingenHauke, Anna (Klavier) 1. Preis 23
41363 JüchenBerg, Linus (Tenorhorn) 2. Preis 2241363 JüchenDecker, Meret (Klavier) 2. Preis 22
53125 BonnPreisler, Justus (Horn) 2. Preis 2253127 BonnRapp, Alvar (Klavier) 2. Preis 22
58515 LüdenscheidLeitgeb, Dominic (Trompete) 2. Preis 2158507 LüdenscheidPetridi, Despina (Klavier) 2. Preis 21
42855 RemscheidHeinemann, Florian (Posaune) 2. Preis 2042897 RemscheidSchulz, Jan-Erik (Klavier) 2. Preis 20
42929 WermelskirchenSchuller, Simon (Trompete) 3. Preis 1942929 WermelskirchenKunst, Jonas (Klavier) 3. Preis 19
Seite 1222.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Duo: Ein Blechblasinstrument und Klavier, Altersgruppe III
33415 VerlBromberg, Johannes (Trompete) 1. Preis 25 BW33397 RietbergAltehülshorst, Leonie (Klavier) 1. Preis 25 BW
48157 MünsterDebus, Jonathan (Trompete) 1. Preis 23 BW48157 MünsterDebus, Kilian (Klavier) 1. Preis 23 BW
46569 HünxeGruber, Thorben Alexander (Horn) 2. Preis 2246569 HünxeGruber, Hendrik (Klavier) 2. Preis 22
41515 GrevenbroichAlbert, Josefine (Horn) 2. Preis 2141515 GrevenbroichAlbert, Konstantin (Klavier) 2. Preis 21
53347 Alfter-WitterschlickTissen, Birger (Trompete) 2. Preis 2153347 Alfter-WitterschlickTissen, Jana (Klavier) 2. Preis 21
44229 DortmundUsler, Adrian Leonhard (Trompete) 2. Preis 2144269 DortmundPotthoff, Pierre Edouard Marie (Klavier) 2. Preis 21
51427 Bergisch GladbachWeinig, Malte (Trompete) 2. Preis 2150825 KölnKarst, Johannes (Klavier) 2. Preis 21
47800 KrefeldFels, Simon (Trompete) 2. Preis 2047800 KrefeldBreuninger, Caroline (Klavier) 2. Preis 20
58708 MendenHeider, Manon Isabel (Trompete) 2. Preis 2058239 SchwerteHoffmeyer, Anneke Sophie (Klavier) 2. Preis 20
Kategorie Duo: Ein Blechblasinstrument und Klavier, Altersgruppe IV
32758 DetmoldBätge, Tobias (Horn) 1. Preis 23 BW32758 DetmoldUnger, Lena Felicitas (Klavier) 1. Preis 23 BW
53332 BornheimRottmann, Christian (Trompete) 1. Preis 23 BW50354 HürthKierdorf, Nicolas (Klavier) 1. Preis 23 BW
33604 BielefeldHaspelmann, Helene (Horn) 1. Preis 23 BW33719 BielefeldSartisohn, Regina (Klavier) 1. Preis 23 BW
41542 DormagenKreikenbaum, Tim (Euphonium) 1. Preis 23 BW40595 DüsseldorfRaspe, Miriam (Klavier) 1. Preis 23 BW
40229 DüsseldorfGängel, Maximilian (Trompete) 2. Preis 2040593 DüsseldorfGödecke, Robert (Klavier) 2. Preis 20
41468 NeussDel Popolo, Claudio (Trompete) 3. Preis 1941472 NeussLingweiler, Maybrit (Klavier) 3. Preis 19
41169 MönchengladbachReugels, Martin (Trompete) 3. Preis 1941069 MönchengladbachBui, Mai Lan (Klavier) 3. Preis 19
49090 OsnabrückTegeler, Sarah (Posaune) 3. Preis 1849134 WallenhorstWilker, Simon (Klavier) 3. Preis 18
59227 AhlenBoch, Michael (Trompete) mit gutem Erfolg teilgenommen 1648163 MünsterGallus, Marco (Klavier) mit gutem Erfolg teilgenommen 16
Kategorie Duo: Ein Blechblasinstrument und Klavier, Altersgruppe V
46569 HünxeGruber, Marc (Horn) 1. Preis 25 BW46149 OberhausenSheng, Liyang (Klavier) 1. Preis 25 BW
50374 ErftstadtNuss, Jonathan (Posaune) 1. Preis 25 BW50999 KölnTönnies, Hans (Klavier) 1. Preis 25 BW
33619 BielefeldSpiecker, Martin (Horn) 1. Preis 24 BW33689 BielefeldYan, Lok-Yee (Klavier) 1. Preis 24 BW
33428 HarsewinkelHarder, Arthur (Posaune) 1. Preis 24 BW33689 BielefeldYan, On-Yee (Klavier) 1. Preis 24 BW
57223 KreuztalKlappert, Mareike (Trompete) 2. Preis 2257072 SiegenHerchenröder, Charlotte (Klavier) 2. Preis 22
48167 MünsterBaumeister, Clemens (Horn) 2. Preis 2248167 MünsterBaumeister, Cosima (Klavier) 2. Preis 22
48291 TelgteRücker, Tom (Tuba) 2. Preis 2248291 TelgteNierfeld, Gerald (Klavier) 2. Preis 22
41063 MönchengladbachHönig, Moritz (Posaune) 2. Preis 2141063 MönchengladbachHönig, Anna-Lena (Klavier) 2. Preis 21
58706 MendenBusemann, Johannes (Horn) 2. Preis 2158638 IserlohnWiegert, Kerstin (Klavier) 2. Preis 21
Seite 1322.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Duo: Ein Blechblasinstrument und Klavier, Altersgruppe V
40595 DüsseldorfRaspe, Miriam (Posaune) 2. Preis 2140593 DüsseldorfSchöll-Naderer, Henrik (Klavier) 2. Preis 21
33428 HarsewinkelProntnicki, Katharina (Horn) 3. Preis 1833775 VersmoldSchmull, Jan (Klavier) 3. Preis 18
42653 SolingenCollings, Christopher (Trompete) mit gutem Erfolg teilgenommen 1642697 SolingenPick, Melina (Klavier) mit gutem Erfolg teilgenommen 16
Kategorie Duo: Ein Blechblasinstrument und Klavier, Altersgruppe VI
41468 NeussSaatkamp, Nils (Posaune) 1. Preis 24 BW50374 ErftstadtIllian, Katrin (Klavier) 1. Preis 24 BW
34414 WarburgKalhoff, Valentin (Horn) 2. Preis 2234434 BorgentreichWappler, Moritz (Klavier) 2. Preis 22
46485 WeselLehmann, Niklas (Horn) 2. Preis 2046487 Wesel-BislichTicheloven, Katrin (Klavier) 2. Preis 20
41539 DormagenGatys, David (Posaune) 2. Preis 2050672 KölnFalke, Felicitas (Klavier) 2. Preis 20
48485 NeuenkirchenVarelmann, Tobias (Trompete) 3. Preis 1848431 RheineKünnemann, Marie-Claire (Klavier) 3. Preis 18
Kategorie Klavier-Kammermusik, Altersgruppe II
47447 MoersHaßelberg, Greta (Querflöte) 1. Preis 2547447 MoersHaßelberg, Malte (Violoncello) 1. Preis 2547443 MoersSommer, Kevin (Klavier) 1. Preis 25
41238 MönchengladbachBleyer, Johanna (Violine) 1. Preis 2441063 MönchengladbachJackson, Teresa (Violine) 1. Preis 2441063 MönchengladbachJackson, Daniel (Klavier) 1. Preis 24
42111 WuppertalSlawig, David (Violine) 1. Preis 2342111 WuppertalSlawig, Simon (Violoncello) 1. Preis 2342109 WuppertalSiebler, Leonard (Klavier) 1. Preis 23
45259 EssenMassoudy, Isabel (Violine) 2. Preis 2247228 DuisburgBrowarzik, Tarek (Violoncello) 2. Preis 2245259 EssenMassoudy, Tobias (Klavier) 2. Preis 22
53778 HennefHeider, Sven (Violine) 2. Preis 2250939 KölnBolte, Tobias (Violoncello) 2. Preis 2250933 KölnSchnitker, Tilmann (Klavier) 2. Preis 22
41748 ViersenHeinemann, Luisa (Violine) 2. Preis 2241352 KorschenbroichShen, Carolyn (Violine) 2. Preis 2241061 MönchengladbachSadzynski, Stanislaw (Klavier) 2. Preis 22
40670 MeerbuschSchramm, Simone (Violine) 2. Preis 2140668 MeerbuschKaragaschki, Antonia (Violoncello) 2. Preis 2140667 MeerbuschBaghumian, Arpine (Klavier) 2. Preis 21
53840 TroisdorfForster, Lukas (Violine) 2. Preis 2141515 GrevenbroichJakobi, Lara (Violoncello) 2. Preis 2150354 HürthGatzke, Florian (Klavier) 2. Preis 21
32312 LübbeckeWilhelmy, Katja (Violine) 2. Preis 2032609 HüllhorstWilms, Melanie (Violine) 2. Preis 2032361 Preußisch OldendorfBischoff, Pascal (Klavier) 2. Preis 20
59320 EnnigerlohHoppe, Franziska (Violine) 2. Preis 2048147 MünsterSchröer, Aaron (Violoncello) 2. Preis 2059227 AhlenLo Grande, Gian Luca (Klavier) 2. Preis 20
32339 EspelkampBergen, Jessika (Violine) 3. Preis 1932339 EspelkampNeumann, Melanie (Violine) 3. Preis 1932339 EspelkampBergen, Melissa (Klavier) 3. Preis 19
41063 MönchengladbachMüller, Clara (Violine) 3. Preis 1941352 KorschenbroichTöllner, Maximilian Constantin (Violine) 3. Preis 1941063 MönchengladbachMüller, Paula (Violoncello) 3. Preis 1941352 KorschenbroichStrohmeyer, Tim (Klavier) 3. Preis 19
50374 ErftstadtBerg, Victoria (Klarinette) 3. Preis 1950374 ErftstadtKassebeer, Johanna (Violine) 3. Preis 1950374 ErftstadtKandt, Paulina (Klavier) 3. Preis 19
Seite 1422.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Klavier-Kammermusik, Altersgruppe III
45133 EssenStachowiak, Linda (Violine) 1. Preis 24 BW45149 EssenSander, Inga Anne (Violoncello) 1. Preis 24 BW45355 EssenKoshevatskaya, Violeta (Klavier) 1. Preis 24 BW
47800 KrefeldBergé, Sarah (Violine) 1. Preis 24 BW47800 KrefeldBergé, Aaron (Violoncello) 1. Preis 24 BW47447 MoersStude, Mark (Klavier) 1. Preis 24 BW
50859 KölnFritz, Peter (Violine) 1. Preis 24 BW50259 PulheimMeumertzheim, Theresa (Violoncello) 1. Preis 24 BW50999 KölnTönnies, Klaus (Klavier) 1. Preis 24 BW
50354 HürthGatzke, Tanja (Violine) 2. Preis 2241466 NeussRunge, Franziska (Violoncello) 2. Preis 2250999 KölnRazumovskij, Georg (Klavier) 2. Preis 22
45133 EssenBechler, Lilian (Violine) 2. Preis 2145133 EssenBechler, Louise (Violoncello) 2. Preis 2145147 EssenOmlor, Nicola (Klavier) 2. Preis 21
51381 LeverkusenMüller, Elena (Violine) 2. Preis 2151379 LeverkusenCohnen, Darlene (Violine) 2. Preis 2151381 LeverkusenMüller, Christoph (Viola) 2. Preis 2151379 LeverkusenBrenzel, Christian (Violoncello) 2. Preis 2140549 DüsseldorfGorodetska, Uliana (Klavier) 2. Preis 21
45721 HalternKemna, Stephanie (Violine) 2. Preis 2151647 GummersbachZielke, Laura (Violoncello) 2. Preis 2153773 HennefThiele, Franz (Klavier) 2. Preis 21
48341 AltenbergeRoddey, Louisa (Violine) 2. Preis 2148153 MünsterFriedrich, Florian (Violoncello) 2. Preis 2148291 TelgteJürgens, Antonia (Klavier) 2. Preis 21
58452 WittenBusse, Paula Kristin (Violine) 2. Preis 2058456 WittenSchaller, Rabea Katharina (Violoncello) 2. Preis 2058456 WittenSchaller, Johanna Ana-Liza (Klavier) 2. Preis 20
46569 HünxeGruber, Thorben (Horn) 2. Preis 2045133 EssenBonin, Viola (Violine) 2. Preis 2045219 EssenWeber, Katharina (Klavier) 2. Preis 20
51375 LeverkusenNeumann, Nadia (Violine) 2. Preis 2051375 LeverkusenNeumann, Mire (Violoncello) 2. Preis 2053773 HennefYogeshwar, Nanda (Klavier) 2. Preis 20
Kategorie Klavier-Kammermusik, Altersgruppe IV
58509 LüdenscheidStrehmel, Carolin (Violine) 1. Preis 23 BW44623 HerneBudde, Marie (Violoncello) 1. Preis 23 BW44267 DortmundHack, Katharina (Klavier) 1. Preis 23 BW
53773 HennefThiele, Antje (Querflöte) 1. Preis 23 BW50933 KölnEychmüller, Carolin (Violoncello) 1. Preis 23 BW53773 HennefLaudan, Isabel (Klavier) 1. Preis 23 BW
32547 Bad OeynhausenSchnepel, Esther-Rabea (Violine) 2. Preis 2132469 PetershagenKlaß, Thorben (Violoncello) 2. Preis 2132312 LübbeckeDombrowski, Erich (Klavier) 2. Preis 21
50968 KölnManno, Carlotta (Klarinette) 3. Preis 1950321 BrühlSchmitz, Karolin (Violoncello) 3. Preis 1950354 HürthKierdorf, Nicolas (Klavier) 3. Preis 19
41063 MönchengladbachMüller, Jonas (Violine) 3. Preis 1841238 MönchengladbacSziegoleit, Melanie (Violoncello) 3. Preis 1841063 MönchengladbachMüller, Lioba (Klavier) 3. Preis 18
41199 MönchengladbachSyben, Annabell (Violine) mit gutem Erfolg teilgenommen 1541063 MönchengladbachRalser, Magdalena (Violine) mit gutem Erfolg teilgenommen 1541748 ViersenVoßen, Carmen (Viola) mit gutem Erfolg teilgenommen 1541065 MönchengladbachBlanke, Philipp (Violoncello) mit gutem Erfolg teilgenommen 1541061 MönchengladbachWalter, Linda (Klavier) mit gutem Erfolg teilgenommen 15
Kategorie Klavier-Kammermusik, Altersgruppe V
47574 GochVeltkamp, Lena (Klarinette) 1. Preis 23 BW47533 KleveRode, Johanna (Violine) 1. Preis 23 BW47533 KlevePitz, Laura (Klavier) 1. Preis 23 BW
Seite 1522.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Klavier-Kammermusik, Altersgruppe V
53902 Bad MünstereifelSimone, Teresa (Violine) 1. Preis 23 BW51588 NümbrechtBäß, Johanna (Violoncello) 1. Preis 23 BW50933 KölnGuo, Yuhao (Klavier) 1. Preis 23 BW
40597 DüsseldorfMehlin, Anna-Luisa (Violine) 1. Preis 23 BW47877 WillichThery, Elodie (Violoncello) 1. Preis 23 BW40597 DüsseldorfSchäfer, Malte (Klavier) 1. Preis 23 BW
50674 KölnNiesemann, Roxana (Violine) 1. Preis 23 BW50939 KölnGrützner, Thea (Viola) 1. Preis 23 BW51588 NümbrechtBäß, Johanna Sophie (Violoncello) 1. Preis 23 BW42653 SolingenHaunhorst, Tobias (Klavier) 1. Preis 23 BW
46569 HünxeGruber, Marc Christian (Horn) 2. Preis 2147506 Neukirchen-VluynRichter, Laura (Violine) 2. Preis 2146539 DinslakenGraebe, Julia (Klavier) 2. Preis 21
50374 ErftstadtKampmeier, Leonie (Klavier) 2. Preis 2150374 ErftstadtNguyen, Quynh-Mai (Klarinette) 2. Preis 2150374 ErftstadtEstl, Roman (Violine) 2. Preis 21
42109 WuppertalBerg, Lea Antonia (Violine) 2. Preis 2042109 WuppertalBerg, Hannah Louisa (Violoncello) 2. Preis 2002551 VelbertHu, Jessy-Shanshan (Klavier) 2. Preis 20
42119 WuppertalSentis, Laurenz (Klarinette) 3. Preis 1842327 WuppertalHilger, Sophia (Violine) 3. Preis 1842897 RemscheidMenze, Sophie Charlotte (Violoncello) 3. Preis 1842719 SolingenShykyrinska, Maria (Klavier) 3. Preis 18
45529 HattingenScheiber, Jannis (Querflöte) 3. Preis 1745529 HattingenScheiber, Lukas (Violoncello) 3. Preis 1745549 SprockhövelSchüler, Theresa (Klavier) 3. Preis 17
44869 BochumJung, Maurice (Klarinette) 3. Preis 1744869 BochumLepping, Gregor (Violoncello) 3. Preis 1744797 BochumKeindorf, Saskia (Klavier) 3. Preis 17
Kategorie Klavier-Kammermusik, Altersgruppe VI
44805 BochumRomann, Victoria (Querflöte) 2. Preis 2244879 BochumNiewiarra, Marie Sophie (Violoncello) 2. Preis 2244801 BochumBierbrodt, Judith (Klavier) 2. Preis 22
Kategorie Zupfinstrumente: Gitarrenduo, Altersgrupp e II
48565 SteinfurtSpeckjohann, Ellen 1. Preis 2448565 SteinfurtStadler, Patrick 1. Preis 24
40723 HildenPan, Luke 1. Preis 2340724 HildenBullinger, Mathis 1. Preis 23
51429 Bergisch GladbachPater, Louis Alexander 2. Preis 2251429 Bergisch GladbachKampf, Marius Felix 2. Preis 22
58540 MeinerzhagenThies, Noel 2. Preis 2258540 MeinerzhagenTanzius, Benjamin 2. Preis 22
42929 WermelskirchenWang, Leo Yin 2. Preis 2142929 WermelskirchenSá Diogo, Gabriel 2. Preis 21
53639 KönigswinterUeberle, Yannic 2. Preis 2153639 KönigswinterHalm, Niklas 2. Preis 21
42119 WuppertalSuschevici, Vladimir 2. Preis 2142285 WuppertalBoustani, Philip Amir 2. Preis 21
47198 DuisburgSchulz, Ole 2. Preis 2047198 DuisburgReimann, Lars 2. Preis 20
53797 LohmarBrauner, Lisa 2. Preis 2053797 LohmarHeinen, Nils 2. Preis 20
47441 MoersMeier, Dominik 2. Preis 2047447 MoersDavid, Scott 2. Preis 20
42555 VelbertBräutigam, Maximilian 3. Preis 1940789 Monheim am RheinMüller, Lennart 3. Preis 19
50226 FrechenTjong-Ayong, Sophie 3. Preis 1950226 FrechenTjong-Ayong, Joshua 3. Preis 19
Seite 1622.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Zupfinstrumente: Gitarrenduo, Altersgrupp e II
47918 TönisvorstFischermann, Laura Vanessa 3. Preis 1841169 MönchengladbachJanissen, Joao-Paulo-Vincent 3. Preis 18
57462 OlpeScherer, Benedict 3. Preis 1857462 OlpePleß, Maximilian 3. Preis 18
41468 NeussPhilippi, Christian 3. Preis 1741464 NeussKonopac, Robin 3. Preis 17
Kategorie Zupfinstrumente: Gitarrenduo, Altersgrupp e III
51143 KölnKletinitch, Allen 1. Preis 23 BW51107 KölnLehmann, Max 1. Preis 23 BW
45149 EssenPohl, Alwin 2. Preis 2145149 EssenPohl, Benjamin 2. Preis 21
50226 FrechenTjong-Ayong, Joshua 2. Preis 2050226 FrechenErdmann, Matthias 2. Preis 20
Kategorie Zupfinstrumente: Gitarrenduo, Altersgrupp e IV
40789 Monheim am RheinWeyand, Kevin 1. Preis 23 BW40789 Monheim am RheinGrutza, Ralf 1. Preis 23 BW
57439 AttendornKrämer, Joana 1. Preis 23 BW57439 AttendornKoch, Eileen 1. Preis 23 BW
40789 Monheim am RheinSanders, Laura 2. Preis 2140764 LangenfeldBiermann, Hannah 2. Preis 21
48477 HörstelMeßmann, Maike 3. Preis 1948477 Hörstel-RiesenbeckSchmidt, Katja 3. Preis 19
57399 KirchhundemStolz, Christopher 3. Preis 1957413 FinnentropKindler, Markus 3. Preis 19
59597 ErwitteBulenda, Sebastian 3. Preis 1959597 ErwitteSeubert, Nicolas 3. Preis 19
Kategorie Zupfinstrumente: Gitarrenduo, Altersgrupp e V
50226 FrechenArzumanjan, Haiko 1. Preis 23 BW50226 FrechenWalter-Nußberger, Julian 1. Preis 23 BW
51467 Bergisch GladbachRichenhagen, Julian 2. Preis 2051069 KölnGillet, Jana 2. Preis 20
53773 HennefRödder, Linda 2. Preis 2053229 BonnCierpka, Rafael 2. Preis 20
53804 MuchBungenberg, Julia 3. Preis 1953804 MuchBungenberg, Anna 3. Preis 19
Kategorie Zupfinstrumente: Gitarrenduo, Altersgrupp e VI
33615 Bielefeldvon Alven, Nelly 1. Preis 24 BW33729 BielefeldKlaus, Matthias 1. Preis 24 BW
46485 WeselSchoofs, René 2. Preis 2246483 WeselRaupp, Felix 2. Preis 22
53797 LohmarWeykopf, Patricia 3. Preis 1953797 LohmarSchwarz, Maurice 3. Preis 19
57413 FinnentropVollmert, Lukas 3. Preis 1957439 AttendornBruck, Benjamin 3. Preis 19
44651 HernePeters, Stefan 3. Preis 1744649 HerneCelik, Ekin 3. Preis 17
Kategorie Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Qui ntett, Altersgruppe II
48157 MünsterBerjaminski, Christian 1. Preis 2548149 MünsterSkryabin, Egor 1. Preis 2548163 MünsterTews, Michael 1. Preis 25
51399 BurscheidLopez, Laura 1. Preis 2451375 LeverkusenBöhm, Lennard 1. Preis 2451375 LeverkusenMuschiol, Lars 1. Preis 2451510 Odenthal-BlecherSchneider, Rick 1. Preis 24
32584 LöhneDermaku, Blerta 1. Preis 2432584 LöhneBültemeier, Arne 1. Preis 2432584 LöhneWagner, Edward 1. Preis 24
Seite 1722.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Qui ntett, Altersgruppe II
41466 NeussWischnepolski, Mascha 1. Preis 2440591 DüsseldorfDannenberg, Jana 1. Preis 24
57439 AttendornKöster, Noah 1. Preis 2457439 AttendornRemmert, Theo 1. Preis 2457439 AttendornHeese, Alexander 1. Preis 2457439 AttendornViegener, Leo 1. Preis 24
44867 BochumBrekau, Anika 1. Preis 2344801 BochumBierbrodt, Eva Johanna 1. Preis 23
53639 KönigswinterTamme, Thomas (Mandoline) 1. Preis 2353229 BonnCierpka, Jeremias (Gitarre) 1. Preis 23
58509 LüdenscheidSchröder, Pia 2. Preis 2258513 LüdenscheidGerke, Gerrit 2. Preis 2258509 LüdenscheidMeyer, Laura-Kristin 2. Preis 2258511 LüdenscheidCetin, Mert Can 2. Preis 22
41065 MönchengladbachBehrendt, Gesthimani 2. Preis 2241238 MönchengladbachChand, Lara 2. Preis 2241069 MönchengladbachSpinnen, Janine 2. Preis 2241065 MönchengladbachWermuth, Ilka 2. Preis 22
48432 RheineBülter, Maike 2. Preis 2248432 RheineGövert, Marie 2. Preis 2248432 RheinePuls, Sina 2. Preis 22
41564 KaarstStock, Nicola 2. Preis 2141564 KaarstJannet, Monja 2. Preis 2141564 KaarstHinzpeter, Leah 2. Preis 21
Kategorie Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Qui ntett, Altersgruppe III
41169 MönchengladbachDeußen, Katharina 1. Preis 25 BW41065 MönchengladbachSchepers, Jakob 1. Preis 25 BW41069 MönchengladbachSchneider, Cedric 1. Preis 25 BW
40237 DüsseldorfAdler, Lotte Nuria 1. Preis 25 BW40470 DüsseldorfSuh, Soo-Youn 1. Preis 25 BW
49477 IbbenbürenAntoine, Max 1. Preis 24 BW49477 IbbenbürenBeuse, Annelen 1. Preis 24 BW49477 IbbenbürenDonnermeyer, Johannes 1. Preis 24 BW49477 IbbenbürenSchnellenberg, Jakob 1. Preis 24 BW49477 IbbenbürenWerpers, Felix 1. Preis 24 BW
42929 WermelskirchenWendt, Josua 1. Preis 23 BW42929 WermelskirchenRossow, Pia Sabeth 1. Preis 23 BW42929 WermelskirchenBaecker, Carolin 1. Preis 23 BW42929 WermelskirchenBaecker, Sarah 1. Preis 23 BW
51467 Bergisch GladbachZeranski, Patrick 2. Preis 2151429 Bergisch GladbachGaspardo, Tassilo 2. Preis 2151429 Bergisch GladbachGroß, Rikus 2. Preis 2151427 Bergisch GladbachXu, Victor 2. Preis 21
48703 StadtlohnKrumme, Ernst Beneke 2. Preis 2159071 HammMenz, Henrik 2. Preis 2159063 HammKröner, Johannes 2. Preis 2148317 DrensteinfurtEilinghoff, Jakob 2. Preis 21
59494 SoestRabinek, Katharina 2. Preis 2159494 SoestOkumus, Emre 2. Preis 2159494 SoestWeber, Noah 2. Preis 2159494 SoestPoelmann, Sören 2. Preis 21
51371 LeverkusenSalam, Babak 2. Preis 2151381 LeverkusenWasiak, Adam 2. Preis 2151371 LeverkusenStroh, David 2. Preis 2151373 LeverkusenTruong, Steven 2. Preis 21
41515 GrevenbroichWeitz, Samuel 2. Preis 2041515 GrevenbroichFeuster, Jill 2. Preis 2041515 GrevenbroichPilger, Isabel 2. Preis 20
46562 VoerdeNeuhaus, Lennart 2. Preis 2046485 WeselRuth, Sebastian 2. Preis 2046562 VoerdeJantsch, Moritz 2. Preis 20
Seite 1822.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Qui ntett, Altersgruppe III
46325 BorkenTheben, Anne 2. Preis 2046325 BorkenKreciszewski, Sven 2. Preis 2046325 BorkenLechtenberg, Nina 2. Preis 2046342 VelenHoffstädte, Mirjam 2. Preis 20
58762 AltenaMiersch, Dariusz 3. Preis 1958507 LüdenscheidStechbarth, Mike 3. Preis 1958515 LüdenscheidQuitschalle, Jonas Alexander 3. Preis 1958849 HerscheidHaldimann, Jonas Philipp 3. Preis 19
40723 HildenPan, Luke 3. Preis 1940724 HildenNöller, Jan 3. Preis 1940724 HildenBullinger, Mathis 3. Preis 1940724 HildenTefera, Emanuel 3. Preis 19
41238 MönchengladbachDistel, Laura-Sophie 3. Preis 1841068 MönchengladbachKaeding, Antonia 3. Preis 1841238 MönchengladbachKoslowski, Lisa 3. Preis 1841238 MönchengladbachSchüller, Clara 3. Preis 18
44625 HerneSeifart, Lena Marie 3. Preis 1744651 HerneOppotsch, Josephine 3. Preis 1744651 HerneOppotsch, Timothy 3. Preis 1744623 HerneDiel, Mirco 3. Preis 17
Kategorie Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Qui ntett, Altersgruppe IV
33659 BielefeldBeckmann, Richard 1. Preis 24 BW33613 BielefeldBache, Frederick 1. Preis 24 BW33613 BielefeldFuhrmann, Paul 1. Preis 24 BW33615 BielefeldStraetmanns, Miriam 1. Preis 24 BW
40789 Monheim am RheinSanders, Laura (Mandoline/Gitarre) 1. Preis 24 BW40764 LangenfeldBiermann, Hannah (Gitarre) 1. Preis 24 BW40789 Monheim am RheinGrutza, Ralf (Gitarre) 1. Preis 24 BW40789 Monheim am RheinWeyand, Kevin (Gitarre) 1. Preis 24 BW
46242 BottropPost, Malte 2. Preis 2247475 Kamp-LintfortHaj-Yehia, Elias 2. Preis 2247166 DuisburgScholz, Silvia 2. Preis 22
48432 RheineGövert, Tom 2. Preis 2248432 RheineLöchte, Lena 2. Preis 2248429 RheineNurra, Fabrizio 2. Preis 22
52066 AachenDupont, Simeon 2. Preis 2252074 AachenFrank, Sebastian 2. Preis 2252351 DürenLaskewitz, Ruben 2. Preis 2252070 AachenNguyen, Thong 2. Preis 22
32584 LöhneNolting, Julia 2. Preis 2132584 LöhneFunk, Natalie 2. Preis 2132584 LöhneKrause, Anna-Lena 2. Preis 2132584 LöhneLey, Alexander 2. Preis 2132584 LöhneUsling, Henriette 2. Preis 21
41352 KorschenbroichEggen, Simon 2. Preis 2141516 GrevenbroichFechner, Jannik 2. Preis 2141363 JüchenFeilen, Niklas 2. Preis 2141515 GrevenbroichStemick, Matthias 2. Preis 21
44866 BochumFischer, Carolin (Mandoline) 2. Preis 2044809 BochumJust, Michele (Gitarre) 2. Preis 2044801 BochumTelkemeyer, Martha (Mandola) 2. Preis 2044869 BochumWertz, Anna-Lena (Mandoline) 2. Preis 20
45478 MülheimStollenwerk, Verena 3. Preis 1945481 MülheimKuhles, Lisa 3. Preis 1945481 MülheimGroesdonk, Peter 3. Preis 1945468 MülheimKacunic, Tomo 3. Preis 19
53639 KönigswinterHalm, Melissa 3. Preis 1953639 KönigswinterKusserow, Leonie 3. Preis 19
Kategorie Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Qui ntett, Altersgruppe V
40723 HildenGolz, Sören 1. Preis 25 BW42113 WuppertalSiebeneicker, Felix 1. Preis 25 BW42115 WuppertalKlein, Cedric 1. Preis 25 BW40625 DüsseldorfDanilov, Ivan 1. Preis 25 BW
Seite 1922.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Qui ntett, Altersgruppe V
48432 RheineBömelburg, Hilke 1. Preis 25 BW49509 ReckeFeldmann, Marleen 1. Preis 25 BW49509 ReckeSchulte, Kerstin 1. Preis 25 BW48477 HörstelZekorn, Manuel 1. Preis 25 BW
58710 MendenBlömeke, Christian 1. Preis 24 BW58708 MendenSteinhoff, Florian 1. Preis 24 BW58706 MendenSchulte, Stefan Andreas 1. Preis 24 BW58708 MendenBrüning, Simon 1. Preis 24 BW58706 MendenMende, Johannes 1. Preis 24 BW
58511 LüdenscheidZajusch, Sarah 1. Preis 23 BW58507 LüdenscheidSablotzke, Laura 1. Preis 23 BW
50226 FrechenWalter-Nußberger, Julian 1. Preis 23 BW50226 FrechenArzumanjan, Haiko 1. Preis 23 BW53797 LohmarKlug, Linus 1. Preis 23 BW53797 LohmarMülfarth, Robin 1. Preis 23 BW
57076 SiegenHelle, Yannick 1. Preis 23 BW57482 WendenWeiken, Thilo 1. Preis 23 BW57520 MolzhainBähner, Jan-Peter 1. Preis 23 BW57074 SiegenStarschenko, Michael 1. Preis 23 BW
48612 HorstmarBaller, Thomas 2. Preis 2248565 SteinfurtSchiller, Martin 2. Preis 2248429 RheineSmith, Lawrence 2. Preis 2248341 AltenbergeSteffens, Jonathan 2. Preis 22
32547 Bad OeynhausenKlepzig, Leon 2. Preis 2132547 Bad OeynhausenKlassen, Thomas 2. Preis 2132549 Bad OeynhausenPostzich, Martin 2. Preis 2132545 Bad OeynhausenMitzschke, Johanna 2. Preis 2132549 Bad OeynhausenRömling, Dominik 2. Preis 21
53797 LohmarWeykopf, Patricia 2. Preis 2053898 LohmarKlug, Linus 2. Preis 2053797 LohmarFelder, Kathrin 2. Preis 2053797 LohmarSchwarz, Maurice 2. Preis 20
50226 FrechenKaßel, Jan 3. Preis 1950226 FrechenArzumanjan, Haiko 3. Preis 1950226 FrechenLay, Bunly 3. Preis 1950226 FrechenKreienkamp, Tim 3. Preis 19
44803 BochumLuque Biernatowski, Daniel 3. Preis 1844803 BochumHesse, Franziska 3. Preis 18
Kategorie Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Qui ntett, Altersgruppe VI
33613 BielefeldDierks, Sebastian 1. Preis 24 BW33604 BielefeldStieghorst, Lea-Marie 1. Preis 24 BW33649 BielefeldGohlke, Philipp 1. Preis 24 BW
52066 AachenKleinekorte, Johanna 1. Preis 23 BW52070 AachenGaida, Andreas 1. Preis 23 BW52064 AachenRahvari, Farsan 1. Preis 23 BW52080 AachenÖzdemir, Bahar 1. Preis 23 BW
48429 RheineAltena, Jana 1. Preis 23 BW48431 RheineBeckmann, Leonie 1. Preis 23 BW48477 BevergernOttenhues, Daniel 1. Preis 23 BW48431 RheineSchwede, Katharina 1. Preis 23 BW
Kategorie Baglama PLUS, Altersgruppe V
40789 Monheim am RheinKoca, Aylin 2. Preis 2140764 LangenfeldSiydo, Zardast 2. Preis 2140789 Monheim am RheinSari, Safak 2. Preis 2151371 LeverkusenCakar, Özgur-Can 2. Preis 21
Kategorie Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgru ppe II
48143 MünsterMazzotti, Nicola (Sopran) 1. Preis 2348161 MünsterDunschen, Frederik (Alt) 1. Preis 23
41061 MönchengladbachMicha, Johanna (Sopran) 2. Preis 2141063 MönchengladbachJackson, Teresa (Mezzosopran) 2. Preis 21
Seite 2022.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgru ppe II
41199 MönchengladbachSandig, Claudia 2. Preis 2041063 MönchengladbachClemens, Milan 2. Preis 20
Kategorie Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgru ppe III
59065 HammDieckmann, Annika (Sopran) 2. Preis 2159063 HammConrad, Lars (Bariton) 2. Preis 21
53175 BonnHagen, Rebecca Franziska 2. Preis 2053129 BonnHeßeler, Clara 2. Preis 20
Kategorie Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgru ppe IV
48157 MünsterDebus, Sophia 1. Preis 23 BW48727 BillerbeckEul, Amber-Chiara 1. Preis 23 BW
Kategorie Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgru ppe V
53113 BonnDi Piazza, Rebecca (Sopran) 1. Preis 23 BW53173 BonnDebus, Vincent (Bariton) 1. Preis 23 BW
33181 Bad WünnenbergKramps, Judith (Sopran) 2. Preis 2033181 Bad WünnenbergKramps, Hanna (Alt) 2. Preis 20
Kategorie Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgru ppe VI
42799 LeichlingenGropp, Jana Marie (Sopran) 1. Preis 23 BW42659 SolingenVranidis, Rebecca (Mezzosopran) 1. Preis 23 BW
Kategorie Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgru ppe VII
51381 LeverkusenWeyers, Jonas (Countertenor) 3. Preis 1851373 LeverkusenMarzi, Daniela (Sopran) 3. Preis 18
Kategorie Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Begleitun g
42799 LeichlingenGropp, Pauline 1. Preis 23
51371 LeverkusenGurol, Julia 2. Preis 20
Kategorie Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersg ruppe II
42897 RemscheidBachus, Lisa (Sopran) 1. Preis 2442477 RadevormwaldFricke, Marian (Sopran) 1. Preis 2442897 RemscheidRuckebier, Valentin (Alt) 1. Preis 2442855 RemscheidCoesfeld, Noemi (Alt) 1. Preis 24
Kategorie Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersg ruppe III
48329 HavixbeckPerez Mengual, Franziska (Sopran) 1. Preis 23 BW48149 MünsterSchirrmeister, Annabel (Sopran) 1. Preis 23 BW48145 MünsterLorenz, Vera (Sopran) 1. Preis 23 BW48341 AltenbergeRoddey, Louisa (Sopran) 1. Preis 23 BW
51375 LeverkusenSeiler, Dorothea (Sopran) 2. Preis 2251371 LeverkusenBayer, Sabrina (Sopran) 2. Preis 2251371 LeverkusenSalam, Babak (Alt) 2. Preis 22
Kategorie Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersg ruppe VI
53111 BonnGraff, Andrea (Sopran) 1. Preis 24 BW53125 BonnHarsanyi, Elena (Sopran) 1. Preis 24 BW53173 BonnSchauhoff, Frederik (Bariton) 1. Preis 24 BW
53809 RuppichterothJocher, Agnes 2. Preis 2253809 RuppichterothKnecht, Melanie 2. Preis 2253809 RuppichterothJeindl, Eva-Maria 2. Preis 2253809 RuppichterothKötting, Katharina 2. Preis 2253809 RuppichterothIntsiful, Anne-Marie Emily 2. Preis 2253809 RuppichterothWeishaupt, Bettina 2. Preis 22
Kategorie Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Begleit ung
53179 BonnHagedorn, Larissa 1. Preis 23
51371 LeverkusenGurol, Nina 1. Preis 23
48145 MünsterSielicka, Joanna 1. Preis 23
Kategorie Harfen-Ensemble, Altersgruppe II
40883 RatingenHöltermann, Lara 1. Preis 2540883 RatingenGlade, Lena 1. Preis 25
Seite 2122.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Harfen-Ensemble, Altersgruppe II
58706 MendenBusemann, Clara 2. Preis 2258642 IserlohnStracke, Hanna 2. Preis 2258636 IserlohnGrefe, Florentine 2. Preis 22
45259 EssenBoeger, Dorit 2. Preis 2145473 MülheimMehlem, Carolin 2. Preis 21
58644 IserlohnHorst, Theresa 2. Preis 2058119 Hagen-HohenlimburgSchwarz, Sarah 2. Preis 20
47533 KleveTimpe, Sophie 2. Preis 2047533 KleveStemmer, Leonie 2. Preis 20
50354 HürthSchlack, Viktoria 2. Preis 2050354 HürthAlert, Liana 2. Preis 2050354 HürthBeckstedde, Maike 2. Preis 20
Kategorie Harfen-Ensemble, Altersgruppe III
53757 St.-AugustinPechan, Josefine Helena 1. Preis 23 BW53859 NiederkasselHetgens, Hannah 1. Preis 23 BW
53175 BonnFreiling, Camille 1. Preis 23 BW53639 KönigswinterWolfsteller, Devi 1. Preis 23 BW
50354 HürthSchön, Sophia 2. Preis 2051069 KölnSchmitt, Nathalie 2. Preis 2050937 KölnCiss, Amanda 2. Preis 2050354 HürthKentenich, Hannah 2. Preis 20
47918 TönisvorstCox, Alena 3. Preis 1941236 MönchengladbachMorick, Kim Nina 3. Preis 1947623 KevelaerLehnen, Sophia 3. Preis 19
Kategorie Harfen-Ensemble, Altersgruppe IV
44269 DortmundHansen, Liv 1. Preis 25 BW47551 Bedburg-HauWalter, Siard 1. Preis 25 BW
50939 KölnDomke, Gina 1. Preis 24 BW50321 BrühlDeuter, Johanna 1. Preis 24 BW50354 HürthPonzelar, Charlotte 1. Preis 24 BW51061 KölnGuenes, Puke 1. Preis 24 BW53940 HellenthalBäcker, Mareike 1. Preis 24 BW50354 HürthFalkenberg, Lina-Sophia 1. Preis 24 BW
33739 BielefeldHarre, Sophie 3. Preis 1933607 BielefeldPetry, Miriam 3. Preis 1933719 BielefeldRosenberg, Louisa 3. Preis 1933611 BielefeldSchmidt, Käthe Luise 3. Preis 19
48149 MünsterGillessen, Phillip 3. Preis 1848155 MünsterMoser, Michael-Alexander 3. Preis 1848727 BillerbeckRohling, Thorsten 3. Preis 1848165 MünsterSelker, Jaro 3. Preis 18
Kategorie Harfen-Ensemble, Altersgruppe V
45279 EssenReimann, Daniela 1. Preis 25 BW40237 DüsseldorfAdler, Luise 1. Preis 25 BW
59348 LüdinghausenJunke, Marie-Claire 2. Preis 2245721 Haltern am SeeKruse, Kerstin 2. Preis 2259379 SelmWins, Eline 2. Preis 22
Kategorie Harfen-Ensemble, Altersgruppe VI
48157 MünsterDebus, Sophia 1. Preis 25 BW48329 HavixbeckGrzegorczyk, Eva 1. Preis 25 BW59348 LüdinghausenJunke, Marie-Claire 1. Preis 25 BW48157 MünsterKahl, Nora-Elisa 1. Preis 25 BW48161 MünsterRand, Alexa 1. Preis 25 BW48329 HavixbeckRüsing, Carolin 1. Preis 25 BW
58644 IserlohnKnühl, Felicia 1. Preis 23 BW58706 MendenMayr, Lucia 1. Preis 23 BW
45327 EssenPlaga, Lucie Johanna 2. Preis 2145138 EssenJanezic, Andrea 2. Preis 21
Seite 2222.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Ensemble "Alte Musik", Altersgruppe III
48329 HavixbeckVolbers, Jonathan (Bfl./Cembalo) 1. Preis 25 BW48329 HavixbeckVolbers, Maximilian (Bfl./Cembalo) 1. Preis 25 BW48329 HavixbeckSprinz, Marie (Violine/Cembalo) 1. Preis 25 BW48329 HavixbeckSprinz, Jan Jakob (Barockcello) 1. Preis 25 BW
42657 Solingenvon Pavel, Jan-Niklas (Bfl./Fagott) 1. Preis 24 BW42657 Solingenvon Pavel, Julian (Violine/Cembalo) 1. Preis 24 BW42897 RemscheidRuckebier, Valentin (Stimme/Cembalo) 1. Preis 24 BW
50737 KölnGolka, Merit (Blockflöte) 1. Preis 24 BW51103 KölnVahedi, Julian (Violine) 1. Preis 24 BW50259 PulheimMeumertzheim, Theresa (Cembalo) 1. Preis 24 BW
40667 MeerbuschOstermann, Leonie (Blockflöte) 1. Preis 23 BW41749 ViersenSchmidt, Alicia (Blockflöte) 1. Preis 23 BW41065 MönchengladbachAretz, Katharina (Violoncello) 1. Preis 23 BW41236 MönchengladbachMoerer, Sofia (Cembalo) 1. Preis 23 BW
41844 Wegberg-MerbeckBreuer, Rebekka (Blockflöte) 1. Preis 23 BW47906 KempenGeuchen, Maria (Violine) 1. Preis 23 BW41065 MönchengladbachAretz, Sophia (Cembalo) 1. Preis 23 BW47877 WillichTernes, Marie Carla (Violoncello) 1. Preis 23 BW
41061 MönchengladbachGlomb, Konstantin (Sopran/Cembalo) 1. Preis 23 BW41179 MönchengladbachBeyers, Jasmin (Blockflöte) 1. Preis 23 BW41179 MönchengladbachEggenkämper, Selina (Blockflöte) 1. Preis 23 BW41199 MönchengladbachHendricks, Sophia (Blockflöte) 1. Preis 23 BW41179 MönchengladbachKox, Charlotte (Blockflöte) 1. Preis 23 BW
57080 SiegenUtsch, Katharina (Blockflöte) 1. Preis 23 BW57072 SiegenBalaj, Viola (Viola da Gamba) 1. Preis 23 BW
33104 PaderbornKäune, Marius (Blockflöte) 2. Preis 2233098 PaderbornKoch, Greta (Blockflöte) 2. Preis 2233106 Paderborn-ElsenBrand, Lara-Anne (Blockflöte) 2. Preis 2233104 PaderbornNolte, Felix (Fagott) 2. Preis 2233106 PaderbornPlückebaum, Niklas (Fagott) 2. Preis 2233104 PaderbornNolte, Theresa (Violoncello) 2. Preis 22
41749 ViersenSchmidt, Yannick (Blockflöte) 2. Preis 2241363 JüchenSeibert, Tabea (Blockflöte) 2. Preis 2241065 MönchengladbachRudenko, Alina (Blockflöte) 2. Preis 2241236 MönchengladbachBörner, Laila (Blockflöte) 2. Preis 2247906 KempenGeuchen, Maria (Violine) 2. Preis 2241065 MönchengladbachWilms, Sophie (Violine) 2. Preis 2247906 KempenGeuchen, Paul (Viola) 2. Preis 2241063 MönchengladbachMüller, Lioba (Cembalo) 2. Preis 2241068 MönchengladbachWeißweiler, Nina-Christin (Violoncello) 2. Preis 22
42277 WuppertalJohannsen, Sophia (Sopran) 2. Preis 2042115 WuppertalScheller, Maria (Violine) 2. Preis 2042653 SolingenReffgen, Julia (Cembalo) 2. Preis 2042369 WuppertalBergert, Mia Pascale (Violoncello) 2. Preis 20
Kategorie Ensemble "Alte Musik", Altersgruppe IV
50999 KölnFranzke, Christina (Blockflöte) 1. Preis 25 BW41812 ErkelenzHilbig, Leonie (Blockflöte) 1. Preis 25 BW41749 ViersenSchmidt, Alicia (Blockflöte) 1. Preis 25 BW52351 DürenSchuller, Jennifer (Cembalo) 1. Preis 25 BW45964 GladbeckMaurer, Christoph (Violoncello) 1. Preis 25 BW
48157 MünsterDebus, Jonathan (Blockflöte) 1. Preis 25 BW48157 MünsterDebus, Tabea (Blockflöte) 1. Preis 25 BW48157 MünsterDebus, Kilian (Bfl./Cembalo) 1. Preis 25 BW48157 MünsterDebus, Clara (Violine) 1. Preis 25 BW48157 MünsterDebus, Sophia (Harfe/Sopran) 1. Preis 25 BW
42929 WermelskirchenBaecker, Carolin (Laute/Harfe) 1. Preis 23 BW42929 WermelskirchenBaecker, Sarah (Cst./Pst./Dulc.) 1. Preis 23 BW42929 WermelskirchenRossow, Pia Sabeth (Cist./Psalt.) 1. Preis 23 BW42929 WermelskirchenRossow, Katja Simone (Fied./Bfl./Psalter) 1. Preis 23 BW42929 WermelskirchenGilger, Rebecca (Cembalo/Psalter) 1. Preis 23 BW
41844 Wegberg/RickelrathTheves, Noemi (Blockflöte) 1. Preis 23 BW41063 MönchengladbachMüller, Jonas (Violine) 1. Preis 23 BW41063 MönchengladbachMüller, Paula (Violoncello) 1. Preis 23 BW41069 MönchengladbachBui, Mai Lan (Cembalo) 1. Preis 23 BW
Seite 2322.03.2010
Name Wohnort Pkt. Preis / Prädikat
Kategorie Ensemble "Alte Musik", Altersgruppe IV
53117 BonnKnöppel, Leonie (Blockflöte) 1. Preis 23 BW53121 BonnVolbach, Elena (Blockflöte) 1. Preis 23 BW53347 AlfterHartmann, Valentin (Cembalo) 1. Preis 23 BW53177 BonnConzen, Thomas (Violoncello) 1. Preis 23 BW
33104 PaderbornKäune, Florian (Blockflöte) 2. Preis 2233100 PaderbornHoffmann, Lisa (Blockflöte) 2. Preis 2233104 PaderbornKäune, Janis (Fagott) 2. Preis 2233106 PaderbornSchulze, Matthias (Fagott) 2. Preis 22
58456 WittenSchaller, Rabea (Blockflöte) 2. Preis 2244879 BochumWibbe, Steffen (Flöten) 2. Preis 2244789 BochumLu, Mia (Cembalo) 2. Preis 2244652 HerneBellinghausen, Felicia (Violoncello) 2. Preis 22
46325 BorkenBrinkman, Antonia (Bfl./Cembalo) 2. Preis 2246325 BorkenRommel, Paula (Bfl./Violone) 2. Preis 2246325 BorkenRommel, Raphaela (Blockfl./Gambe) 2. Preis 22
47906 KempenGünnel, Maike (Sopran) 2. Preis 2141068 MönchengladbachHeiwolt, Karoline (Violine/Gambe) 2. Preis 2141068 MönchengladbachHeiwolt, Konrad (Gambe/Schlz.) 2. Preis 2141748 ViersenDedekind, Rebecca (Truhenorgel) 2. Preis 21
Kategorie Ensemble "Alte Musik", Altersgruppe V
53123 BonnUnruh, Natalia (Blockflöte) 1. Preis 25 BW51503 RösrathHahn, Christina (Blockflöte) 1. Preis 25 BW51109 KölnHerzig, Janna (Cembalo) 1. Preis 25 BW58089 HagenKamp, Henning (Violoncello) 1. Preis 25 BW
41363 JüchenSeibert, Tabea (Blockflöte) 1. Preis 25 BW41239 MönchengladbachBeimel, Christine (Violine) 1. Preis 25 BW42897 RemscheidSchulz, Benedict (Cembalo) 1. Preis 25 BW41063 MönchengladbachRalser, Damian (Violoncello) 1. Preis 25 BW
41812 ErkelenzHilbig, Leonie (Blockflöte) 1. Preis 23 BW41844 WegbergMaaß, Giannina (Querflöte) 1. Preis 23 BW42897 RemscheidSchulz, Benedict (Violoncello) 1. Preis 23 BW41238 MönchengladbachEngelhardt, Eva Katharina (Cembalo) 1. Preis 23 BW
42653 SolingenKorte, Iris (Blockflöte) 1. Preis 23 BW42111 WuppertalBaumann, Eva-Lotta (Violine) 1. Preis 23 BW42899 RemscheidTarhan, Natalie (Cembalo) 1. Preis 23 BW42659 SolingenPless, Jasmina Maria (Violoncello) 1. Preis 23 BW
45375 BonnPlum, Sara (Blockflöte) 2. Preis 2253179 Bonn-MehlemCzerlitzki, Karoline Anne (Blockflöte) 2. Preis 2253721 SiegburgMäurer, Michèle (Cembalo) 2. Preis 2253113 BonnSpiecker, Amrei (Violoncello) 2. Preis 22
47809 KrefeldFöllmer, Franziska (Blockflöte) 2. Preis 2147809 KrefeldFöllmer, Julia (Blockflöte) 2. Preis 2147809 KrefeldStrauch, Niklas (Blockflöte) 2. Preis 2147800 KrefeldBratz, Benedikt (Cembalo) 2. Preis 2147800 KrefeldBratz, Johanna (Violoncello) 2. Preis 21
Kategorie Ensemble "Alte Musik", Altersgruppe VI
48157 MünsterDebus, Tabea (Violoncello/Blfl.) 1. Preis 25 BW48231 WarendorfGrimpe, Yvonne (Violine) 1. Preis 25 BW48167 MünsterStüssel, Pia (Violine) 1. Preis 25 BW48485 NeuenkirchenBlumenroth, Inga (Viola) 1. Preis 25 BW48167 MünsterBaumeister, Clemens (Cembalo) 1. Preis 25 BW48231 WarendorfGrimpe, Dominique (Violoncello) 1. Preis 25 BW
53842 TroisdorfLoewenich, Alina (Blockflöte) 1. Preis 23 BW52074 AachenKranemann, Frederik (Cembalo) 1. Preis 23 BW
Seite 2422.03.2010