Bund der Militär - und Polizeischützen e.V.
Deutsche Meisterschaft 2006
Statische Kurzwaffe
Ergebnislisten
2014 Jens Müller
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DP 1
Sonntag, 18. Juni 2006 1
Seite16:13:01
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
Wecker, Andreas SLG Sportschützenverein Osning e 2 14775 0 0 14511 3 11
Atar, Serdar SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 31290 0 0 14410 4 12
Wieferich, Arnold SLG Vechta 1 2935 0 0 14410 4 13
Wielenberg, Christoph SLG Vechta 1 845 0 0 1449 6 04
Janssen, Swen SLG PSV Iserlohn 1 8686 0 0 1449 6 05
Schulte, Nico Alexander SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 8276 0 0 1449 6 06
Wolf, Martin SLG Nahetal 1 3179 0 1 14210 4 07
Becker, Manfred SLG Nahetal 1 6943 0 0 1429 4 28
Melzer, Gerd SLG Bundespolizei Berlin 1 22709 0 0 1428 6 19
Jeide, Helmut SLG Greven 1 10264 0 0 1419 3 310
Bültmann, Thorsten SLG Lingen Ems 1 26911 0 0 1419 3 311
Hoffmann, Frank SLG Bundespolizei Berlin 1 8310 0 0 1418 5 212
Gutwirth, Andreas SLG Gütersloh 1 31795 0 0 1418 5 213
Wirth, Jochen SLG Troisdorf 1 9055 0 0 1418 5 214
Jüngst, Josef SLG Wilhelm Tell 1 25833 0 0 1418 5 215
Jablonowski, Frank SLG Team Harpen 92 1 12538 0 0 1417 7 116
Schmerer, Heinz-Dieter SLG Wilhelm Tell 1 10469 0 0 1416 9 017
Leisner, Werner SLG PSK Neersen 1 21587 0 0 1416 9 018
Nolte, Roland SLG Gütersloh 0 18546 1 0 1407 7 019
Haske, Andreas Heinrich SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 3010 0 0 1407 6 220
Becker, Karlheinz SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 1591 0 0 1407 6 221
Schreiber, Helmut SLG Gütersloh 1 12217 0 0 1406 8 122
Kurz, Karl-Hein SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 130 0 0 1406 8 123
Westermann, Martin SLG Gütersloh 1 13063 0 0 1406 8 124
Schäfer, Manfred SLG Vorderpfalz 1 34860 1 0 1397 6 125
Ruh, Bruno SLG Duisburg West 1 14665 1 0 1397 6 126
Dreher, Michael SLG Duisburg West 2 3638 0 0 1395 9 127
Bentler, Friedhelm SLG PSSV Paderborn e.V. 15390 1 0 1387 5 228
Schneider, Jörg SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 30669 0 0 1387 4 429
Berger, Horst-Eckard SLG PSK Neersen 1 26977 0 0 1387 4 430
Neuschulz, Harry SLG NATO Shooting Team North 1 1062 0 0 1386 6 331
Bals, Ingo SLG PSV Iserlohn 1 16535 0 0 1378 1 632
van Leusen, Georg Heinrich SLG PSK Neersen 1 26974 0 0 1376 5 433
Lehmkuhle, Kai SLG SSZ Butterpatt Warendorf 0 21126 0 0 1376 5 434
Hinz, Harald SLG Big Bore Shooters e.V. 1 912 0 0 1376 5 435
Schmutte, Franz SLG Vechta 1 1526 0 0 1375 7 336
Bortel, Andreas SLG Jülich-Land 1 33780 0 0 1374 9 237
Vulhop, Arnold SLG Vechta 0 1866 1 0 1366 5 338
Wonnemann, Martin-Alois SLG Warendorf 1 3741 1 0 1366 5 339
Wegener, Andreas SLG Team Harpen 92 1 16298 1 0 1366 5 340
Goldenberg, Karl SLG Duisburg West 2 8715 0 0 1366 4 541
Kownatzki, Ralf SLG Team Harpen 92 1 27016 1 0 1365 7 242
Kudis, Hans SLG Vorderpfalz 1 3416 1 0 1365 7 243
Kamm, Torsten SLG Bundespolizei Berlin 1 32633 0 0 1364 8 344
Schwarzer, Matthias SLG Oberberg/Köln Ost 31012 3 0 1357 4 145
Gottsknecht, Gerhard SLG Big Bore Shooters e.V. 1 2625 1 0 1356 4 446
Winckelsesser, Robert SLG Sportschützenverein Osning e 2 21417 1 0 1356 4 447
Eberz, Norbert SLG PSV Bochum 1 8128 1 0 1356 4 448
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DP 1
Sonntag, 18. Juni 2006 2
Seite16:13:02
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
Aring, Franz SLG Tell Alfen 12119 1 0 1354 8 249
Kaluza, Horst SLG SSC Bruchmühlen 1 5840 1 0 1354 8 250
Funke, Heinrich SLG PSK Neersen 2 14520 0 0 1354 7 451
Babel, Berno SLG Generaloberst-Hoeppner-Kas 1 31133 0 0 1354 7 452
Weinstock, Constanze SLG S S C Team Aldenhoven 12046 1 0 1345 5 453
Bommer, Ralf SLG Rhön/Werra 26535 1 0 1345 5 454
Hehner, Konrad SLG Loreley 1 26916 1 0 1345 5 455
Modenbach, Harald SLG Wetterau 1 12254 1 0 1345 5 456
Soine, Uwe SLG Nahetal 1 26400 2 0 1344 8 157
Mathes, Jochen SLG Pro Armis 1 10226 1 0 1344 7 358
Beierlein, Ulf SLG Bremen 1 8002 0 0 1344 6 559
Günter, Hans SLG Gütersloh 2 29899 1 0 1343 9 260
Wandelt, Frank SLG Gütersloh 2 6277 2 1 1336 5 161
Felde, Heinz-Kurt SLG Münzenberg 1 23203 1 1 1335 6 262
Rodenbusch, Josef SLG Loreley 1 29454 2 0 1335 5 363
Werner, Jürgen SLG Duisburg West 1 11971 1 0 1334 6 464
Lieblang, Franz-Josef SLG Loreley 1 19482 1 0 1334 6 465
Ernst, Bernhard SLG Wilhelm Tell 1 24781 2 0 1333 9 166
Hoffknecht, Josef SLG BDMP Paderborn e.V. 1 7958 1 0 1333 8 367
Kroj, Jan SLG .357 Bochum 32700 0 0 1333 7 568
Lebinski, Dietmar SLG Big Bore Shooters e.V. 1 4655 1 0 1332 10 269
De Cristofaro, Michaela SLG Poliz.Reserv. Team Berlin 26700 0 0 1332 9 470
Trafelet, Markus SLG Greven 1 11409 2 1 1326 4 271
Münch, Johann SLG Duisburg West 1 15548 1 0 1325 6 272
Guerre, Hans-Günter SLG Bremen 1 9529 1 1 1324 7 273
Trauth, Heinz SLG Vorderpfalz 1 28494 0 1 1324 6 474
Banaszak, Paul SLG GJS Bochum 1 17827 1 0 1324 5 575
Waltenberg, Carsten SLG Sportschützenverein Osning e 2 13033 2 0 1323 8 276
Schröder, Peter SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 30877 1 0 1323 7 477
Moritz, Heinz SLG PSK Neersen 0 31416 0 0 1323 6 678
Bastek, Klaus SLG Team Harpen 92 0 31191 1 0 1322 9 379
Goes, Peter SLG PSV Iserlohn 1 35818 2 0 1315 3 580
Eberz, Gabriele SLG PSV Bochum 1 932 1 1 1314 6 381
Münchow, Ralf SLG Rifle Ranch Borgholzhausen 24578 2 0 1314 5 482
Dördelmann, Klaus SLG Team Harpen 92 29183 1 0 1314 4 683
Gleich, Günter SLG Duisburg West 0 10250 1 0 1313 6 584
Heyer, Dietrich SLG Berlin / Oranienburg 1 1772 2 1 1304 6 285
Goldbeck, Horst SLG Gütersloh 2 15351 0 0 1304 5 586
Grings, Willi SLG Vorderpfalz 0 4681 1 1 1303 7 387
Vulcano, Luigi SLG Wetterau 1 18603 3 0 1303 7 288
Köhler, Wolfgang SLG Vechta 2 2070 2 0 1303 6 489
De Cristofaro, Gaetano SLG Poliz.Reserv. Team Berlin 22478 2 0 1302 8 390
Masuch, Frank SLG Wibbelrusch 1 28961 4 0 1296 1 491
Eckloff, Jürgen SLG Warendorf 1 12103 1 0 1295 0 992
Tiemann, Thomas Einzelmitglied 13412 0 2 1294 5 493
Plum, Helmut SLG Jülich-Land 1 12306 2 1 1294 5 394
Köhler, Olaf SLG Vechta 2 8278 2 1 1294 5 395
Bröker, Hermann SLG SSZ Butterpatt Warendorf 0 3060 2 1 1293 7 296
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DP 1
Sonntag, 18. Juni 2006 3
Seite16:13:02
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
Karolak, Janusz SLG Loreley 0 29136 1 0 1293 4 797
Voigt, Werner SLG Bremen 0 4449 1 1 1286 2 498
Valentin, Klaus SLG PSK Neersen 2 26978 2 1 1284 4 499
Ritter, Manfred SLG Big Bore Shooters e.V. 0 28240 4 0 1283 6 2100
Böttcher, Nils SLG Sportschützenverein Osning e 1 34661 2 0 1283 4 6101
Rohlfs, Michael SLG Bremen 1 7999 1 1 1282 7 4102
Bergmann, Fred SLG SSC Bruchmühlen 1 4789 1 0 1282 5 7103
Przypadlo, Heinrich SLG PSSV Paderborn e.V. 504 1 2 1275 2 5104
Huster, Aloysius SLG SSC Bruchmühlen 1 8357 3 0 1273 7 1105
Zachriat, Gottfried SLG Sportschützenverein Osning e 1 31407 1 2 1273 6 3106
Köbbe, Walter SLG Lingen Ems 1 11796 1 0 1272 7 4107
Wöltje, Hermann SLG NATO Shooting Team North 1 3233 1 2 1266 3 2108
Salaf, Peter SLG Generaloberst-Hoeppner-Kas 1 23363 2 2 1263 6 2109
Zühlsdorf, Ulrich SLG PSV Bochum 1 22332 3 1 1263 5 3110
Naumann, Bernd SLG Jülich-Land 1 30479 2 1 1263 4 5111
Langwieder, Helmut SLG Bad Hamm Lippe 8931 0 2 1262 6 5112
Seifert, Uwe SLG Gottleubatal 29583 4 0 1253 3 5113
Ohlhage, Arnd SLG GJS Bochum 1 34229 4 0 1252 5 4114
Albrecht, Rene SLG Münzenberg 1 32770 3 0 1252 4 6115
Thiel, Ulrike SLG Loreley 2 25296 3 1 1245 2 3116
Paulus, Ralf SLG Wibbelrusch 1 28963 4 1 1242 6 2117
Martini, Werner SLG Münzenberg 1 30746 3 1 1242 5 4118
Alberti, Ramon SLG Ahlen 12010 2 1 1242 4 6119
Bader, Ernst SLG Heuberg 18512 5 0 1241 7 2120
Peine, Lothar SLG Greven 1 10266 1 1 1232 5 5121
Thyen, Bernhard SLG Westrhein 33466 2 0 1232 4 6122
Metze, Günter SLG Gütersloh 0 3673 3 2 1222 5 3123
Alhorn, Rolf SLG SSC Bruchmühlen 0 4463 1 3 1213 5 2124
Schmiele, Burkhard SLG Warendorf 1 1971 1 1 1211 6 5125
Willems, Hans-Joachim SLG Wibbelrusch 1 28962 5 0 1211 4 5126
Kaunzner Elmer, Walter SLG Wetterau 1 13563 3 4 1203 5 0127
Busemann, Karl-Heinz Einzelmitglied 32084 4 2 1202 4 3128
Temme, Lothar SLG BDMP Paderborn e.V. 1 120 5 1 1192 5 1129
Neuhoff, Uwe Fritz SLG Bochum-Ost 27945 2 2 1154 1 4130
Schneidereit, Thomas SLG Duisburg West 2 31889 2 2 1153 3 3131
Barfuß, Christian SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 14007 3 2 1152 2 5132
Lassmann, Heinz SLG PSK Neersen 2 26976 5 1 1151 3 4133
Tünte, Ewald SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 26869 1 5 1141 3 5134
Geisler, Frank SLG Wilhelm Tell 0 18030 0 1 1134 2 5135
Fink, Volker SLG PSK Neersen 0 29191 4 0 1130 4 5136
Bening, Martina SLG Dorfmark e.V. 35540 5 0 1120 3 6137
Janneck, Frank SLG Generaloberst-Hoeppner-Kas 1 25633 1 3 1114 1 3138
Muckel, Michael SLG BDMP Paderborn e.V. 1 2825 2 2 1091 4 3139
Hasenjäger, Dietmar SLG SSC Bruchmühlen 2 35323 3 3 1070 3 4140
Thiel, Angelika SLG Loreley 2 25298 3 1 1063 2 2141
Raicu, Mihai SLG Rhein - Sieg 9617 2 1 1062 3 4142
Henrichmann, Uwe SLG SSZ Butterpatt Warendorf 0 32850 5 4 1050 2 3143
Hoffmann, Dieter SLG Duisburg West 0 19322 1 0 1021 2 4144
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DP 1
Sonntag, 18. Juni 2006 4
Seite16:13:02
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
Seyler, Mirko SLG Münzenberg 0 35021 5 0 1020 4 3145
Vollert, Manfred SLG NATO Shooting Team North 1 1240 3 2 960 2 4146
Benkert, Ulrich SLG BDMP Paderborn e.V. 0 4874 3 2 941 2 2147
Busche, Dieter Hans SLG Loreley 2 24990 3 2 931 2 3148
Neuhoff, Volker SLG Bochum-Ost 22826 0 5 922 1 2149
Hoppe, Franz SLG Vechta 2 1864 2 1 751 1 0150
SLG Mannschaft ADF Ergebnis7 erPlatz
Mannschaft DP 1
Sonntag, 18. Juni 2006 1
Seite16:13:20
(c) WAMZ Soft Büren
6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
8 er9 er10 er
SLG Vechta 1 4 4253 24 01 17 0
SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 4 4243 23 02 18 0
SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 6 4223 23 03 16 0
SLG Gütersloh 1 4 4213 20 04 21 0
SLG Bundespolizei Berlin 1 6 4193 20 05 19 0
SLG Nahetal 1 3 4183 23 26 16 1
SLG PSK Neersen 1 8 4163 19 07 18 0
SLG Wilhelm Tell 1 3 4153 17 28 23 0
SLG Team Harpen 92 1 6 4133 18 29 19 0
SLG PSV Iserlohn 1 11 4123 22 210 10 0
SLG Sportschützenverein Osning e.V. 2 7 4123 20 311 15 0
SLG Vorderpfalz 1 7 4073 16 212 19 1
SLG Big Bore Shooters e.V. 1 10 4053 14 213 19 0
SLG Duisburg West 1 7 4043 16 314 18 0
SLG Loreley 1 11 4003 14 415 16 0
SLG Gütersloh 2 8 3973 13 316 19 1
SLG Greven 1 10 3963 17 317 12 2
SLG Bremen 1 11 3943 10 218 20 2
SLG PSV Bochum 1 10 3923 13 519 15 2
SLG Jülich-Land 1 10 3923 11 420 18 2
SLG Duisburg West 2 9 3903 14 221 16 2
SLG SSC Bruchmühlen 1 10 3903 9 522 20 0
SLG Warendorf 1 17 3863 12 323 11 1
SLG Wetterau 1 6 3843 11 724 17 4
SLG Münzenberg 1 12 3823 9 725 15 2
SLG PSK Neersen 2 12 3783 9 726 14 2
SLG Wibbelrusch 1 11 3743 9 1327 11 1
SLG Generaloberst-Hoeppner-Kaserne 1 9 3723 11 328 14 5
SLG BDMP Paderborn e.V. 1 7 3613 6 829 17 3
SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 14 3613 6 530 12 7
SLG NATO Shooting Team North 1 9 3603 12 431 11 4
SLG Vechta 2 7 3343 8 632 12 2
SLG Loreley 2 8 3233 9 933 6 4
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DP 2
Sonntag, 18. Juni 2006 1
Seite16:13:28
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
Felde, Heinz-Kurt SLG Münzenberg 1 23203 0 0 14612 2 11
Nolte, Roland SLG Gütersloh 1 18546 0 0 1449 6 02
Kamm, Torsten SLG Bundespolizei Berlin 1 32633 0 0 1439 5 13
Schulte, Nico Alexander SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 8276 0 0 1438 7 04
Wielenberg, Christoph SLG Vechta 1 845 0 0 1438 7 05
Berger, Horst-Eckard SLG PSK Neersen 1 26977 1 0 1429 5 06
Leisner, Werner SLG PSK Neersen 1 21587 0 0 1428 6 17
Haske, Andreas Heinrich SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 3010 0 0 1428 6 18
Schreiber, Helmut SLG Gütersloh 1 12217 0 0 1428 6 19
Becker, Karlheinz SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 1591 0 0 1428 6 110
Ritter, Manfred SLG Big Bore Shooters e.V. 1 28240 0 0 1428 6 111
Wieferich, Arnold SLG Vechta 1 2935 0 0 1427 8 012
Janssen, Swen SLG PSV Iserlohn 1 8686 0 0 1418 5 213
Becker, Manfred SLG Nahetal 1 6943 0 0 1417 7 114
Trafelet, Markus SLG Greven 1 11409 0 0 14010 3 115
Albrecht, Rene SLG Münzenberg 1 32770 1 0 1409 3 216
Wecker, Andreas SLG Sportschützenverein Osning e.V. 2 14775 1 0 1408 5 117
Schmutte, Franz SLG Vechta 1 1526 0 0 1408 4 318
Jüngst, Josef SLG Wilhelm Tell 1 25833 0 0 1407 6 219
Gutwirth, Andreas SLG Gütersloh 1 31795 0 0 1407 6 220
Eberhard, Andreas Franz SLG Dormagen/Grevenbroich 31713 0 0 1407 6 221
Soine, Uwe SLG Nahetal 1 26400 0 0 1406 8 122
Wolf, Martin SLG Nahetal 1 3179 0 0 1406 8 123
Neuschulz, Harry SLG NATO Shooting Team North 1 1062 0 0 1406 8 124
Bültmann, Thorsten SLG Lingen Ems 1 26911 0 0 1406 8 125
Jablonowski, Frank SLG Team Harpen 92 1 12538 0 0 1395 9 126
Bentler, Friedhelm SLG PSSV Paderborn e.V. 15390 0 0 1387 4 427
Melzer, Gerd SLG Bundespolizei Berlin 1 22709 0 0 1387 4 428
Ernst, Bernhard SLG Wilhelm Tell 1 24781 1 0 1386 7 129
Mathes, Jochen SLG Pro Armis 1 10226 0 0 1386 6 330
Hoffmann, Frank SLG Bundespolizei Berlin 1 8310 0 0 1386 6 331
Wirth, Jochen SLG Troisdorf 9055 0 0 1386 6 332
Modenbach, Harald SLG Wetterau 1 12254 0 0 1386 6 333
Wegener, Andreas SLG Team Harpen 92 1 16298 0 0 1385 8 234
Jäger, Karl-Heinz SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 17190 0 0 1385 8 235
Atar, Serdar SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 31290 0 0 1385 8 236
Schäfer, Manfred SLG Vorderpfalz 1 34860 2 0 1378 3 237
Masuch, Frank SLG Wibbelrusch 1 28961 1 0 1377 4 338
Bommer, Ralf SLG Rhön/Werra 26535 1 0 1377 4 339
Bortel, Andreas SLG Jülich-Land 1 33780 1 0 1376 6 240
Zühlsdorf, Ulrich SLG PSV Bochum 1 22332 1 0 1376 6 241
Schmerer, Heinz-Dieter SLG Wilhelm Tell 1 10469 0 0 1376 5 442
Schneider, Jörg SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 30669 0 0 1375 7 343
Bastek, Klaus SLG Team Harpen 92 0 31191 0 0 1375 7 344
Kownatzki, Ralf SLG Team Harpen 92 1 27016 0 0 1374 9 245
Kudis, Hans SLG Vorderpfalz 1 3416 0 0 1373 11 146
Eberz, Norbert SLG PSV Bochum 1 8128 1 0 1366 5 347
Goes, Peter SLG PSV Iserlohn 1 35818 1 0 1366 5 348
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DP 2
Sonntag, 18. Juni 2006 2
Seite16:13:28
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
De Cristofaro, Michaela SLG Poliz.Reserv. Team Berlin 1 26700 1 0 1364 9 149
Schwarzer, Matthias SLG Oberberg/Köln Ost 31012 0 0 1364 8 350
Heggemann, Udo SLG Tell Alfen 1 32489 3 0 1358 2 251
Goldenberg, Karl SLG Duisburg West 2 8715 0 2 1357 5 152
Funke, Heinrich SLG PSK Neersen 2 14520 0 1 1357 3 453
Münchow, Ralf SLG Rifle Ranch Borgholzhausen 24578 0 0 1357 1 754
Trauth, Heinz SLG Vorderpfalz 1 28494 0 1 1356 5 355
Babel, Berno SLG Generaloberst-Hoeppner-Kaserne 1 31133 1 0 1355 6 356
Paulus, Ralf SLG Wibbelrusch 1 28963 0 0 1355 5 557
Lehmkuhle, Kai SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 21126 1 0 1354 8 258
Westermann, Martin SLG Gütersloh 0 13063 0 0 1353 9 359
Ruh, Bruno SLG Duisburg West 1 14665 0 2 1347 4 260
Plum, Helmut SLG Jülich-Land 1 12306 2 1 1347 4 161
Hehner, Konrad SLG Loreley 1 26916 3 0 1346 5 162
Ulrich, Manfred SLG Lollar 1 20806 0 1 1346 4 463
Hoffknecht, Josef SLG BDMP Paderborn e.V. 1 7958 0 1 1346 4 464
Bröker, Hermann SLG SSZ Butterpatt Warendorf 0 3060 2 0 1345 6 265
Valentin, Klaus SLG PSK Neersen 2 26978 1 0 1345 5 466
Peine, Lothar SLG Greven 1 10266 1 0 1345 5 467
Ohlhage, Arnd SLG GJS Bochum 1 34229 1 0 1344 7 368
De Cristofaro, Gaetano SLG Poliz.Reserv. Team Berlin 1 22478 0 0 1344 6 569
Kaluza, Horst SLG SSC Bruchmühlen 1 5840 1 0 1343 9 270
Winckelsesser, Robert SLG Sportschützenverein Osning e.V. 2 21417 1 1 1337 2 471
Lassmann, Heinz SLG PSK Neersen 2 26976 2 0 1336 3 472
Rodenbusch, Josef SLG Loreley 29454 2 0 1336 3 473
Seyler, Mirko SLG Münzenberg 1 35021 1 1 1334 8 174
Aring, Franz SLG Tell Alfen 1 12119 1 0 1334 6 475
Salaf, Peter SLG Generaloberst-Hoeppner-Kaserne 1 23363 0 0 1333 7 576
Moritz, Heinz SLG PSK Neersen 1 31416 1 0 1325 3 677
Gottsknecht, Gerhard SLG Big Bore Shooters e.V. 1 2625 2 0 1324 6 378
Waltenberg, Carsten SLG Sportschützenverein Osning e.V. 2 13033 1 0 1324 5 579
Bader, Ernst SLG Heuberg 18512 1 0 1324 5 580
Pohlmann, Frank SLG Knetterhausen 5137 1 1 1323 9 181
Jeide, Helmut SLG Greven 1 10264 0 1 1323 8 382
Eberz, Gabriele SLG PSV Bochum 1 932 1 0 1323 7 483
Bergmann, Fred SLG SSC Bruchmühlen 1 4789 2 0 1322 10 184
Eckloff, Jürgen SLG Warendorf 1 12103 1 0 1322 9 385
Haese, Achim Einzelmitglied 22384 0 0 1322 8 586
Goldbeck, Horst SLG Gütersloh 2 15351 3 0 1315 4 387
Münch, Johann SLG Duisburg West 1 15548 2 0 1314 5 488
Köhler, Wolfgang SLG Vechta 2 2070 1 1 1313 8 289
Martini, Werner SLG Münzenberg 0 30746 1 0 1313 6 590
Hoffmann, Peter SLG Lüdenscheid 6533 2 0 1312 9 291
Pollock, Horst SLG Poliz.Reserv. Team Berlin 1 14050 1 0 1312 8 492
Lieblang, Franz-Josef SLG Loreley 1 19482 1 0 1312 8 493
Böttcher, Nils SLG Sportschützenverein Osning e.V. 1 34661 2 0 1305 2 694
Kaunzner Elmer, Walter SLG Wetterau 1 13563 2 1 1303 8 195
Hinz, Harald SLG Big Bore Shooters e.V. 1 912 3 0 1303 7 296
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DP 2
Sonntag, 18. Juni 2006 3
Seite16:13:29
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
Grings, Willi SLG Vorderpfalz 0 4681 1 0 1303 5 697
Günter, Hans SLG Gütersloh 2 29899 1 0 1302 7 598
Alhorn, Rolf SLG SSC Bruchmühlen 1 4463 0 1 1295 5 399
Lebinski, Dietmar SLG Big Bore Shooters e.V. 0 4655 1 2 1295 4 3100
Dördelmann, Klaus SLG Team Harpen 92 29183 2 1 1295 3 4101
Fink, Volker SLG PSK Neersen 0 29191 0 0 1293 6 5102
Voigt, Werner SLG Bremen 1 4449 2 0 1293 5 5103
Böhnlein, Ingo SLG Lollar 1 36292 1 0 1292 6 6104
Köbbe, Walter SLG Lingen Ems 1 11796 4 0 1285 2 4105
Weinstock, Constanze SLG S S C Team Aldenhoven 12046 1 0 1283 6 4106
Zachriat, Gottfried SLG Sportschützenverein Osning e.V. 1 31407 2 1 1283 6 3107
Euhausen, Jacobus Einzelmitglied 16652 2 1 1283 6 3108
Kurz, Karl-Hein SLG SSZ Butterpatt Warendorf 0 130 3 0 1283 5 4109
Rohlfs, Michael SLG Bremen 1 7999 3 0 1282 7 3110
Guerre, Hans-Günter SLG Bremen 1 9529 2 0 1281 8 4111
Bals, Ingo SLG PSV Iserlohn 1 16535 5 0 1274 4 2112
Banaszak, Paul SLG GJS Bochum 1 17827 1 1 1266 1 5113
Jobs, Dietmar SLG Schießclub Roßlau e.V. 34960 3 0 1265 3 3114
Wöltje, Hermann SLG NATO Shooting Team North 1 3233 0 2 1265 0 8115
Vulcano, Luigi SLG Wetterau 1 18603 0 0 1263 8 3116
Metze, Günter SLG Gütersloh 2 3673 2 1 1263 4 5117
Przypadlo, Heinrich SLG PSSV Paderborn e.V. 504 3 1 1262 7 2118
Huster, Aloysius SLG SSC Bruchmühlen 0 8357 2 1 1262 6 4119
van Leusen, Georg Heinrich SLG PSK Neersen 0 26974 3 0 1262 5 5120
Willems, Hans-Joachim SLG Wibbelrusch 1 28962 2 2 1254 3 4121
Wonnemann, Martin-Alois SLG Warendorf 1 3741 2 2 1253 5 3122
Wittenberg, Achim SLG Knetterhausen 5103 2 2 1253 5 3123
Neuhoff, Uwe Fritz SLG Bochum-Ost 27945 4 1 1253 5 2124
Alberti, Ramon SLG Ahlen 12010 0 2 1251 7 5125
Busemann, Karl-Heinz Einzelmitglied 32084 1 4 1246 1 3126
Werner, Jürgen SLG Duisburg West 1 11971 4 0 1245 1 4127
Schmiele, Burkhard SLG Warendorf 1 1971 3 1 1242 5 4128
Gleich, Günter SLG Duisburg West 0 10250 1 3 1235 3 2129
Mertensmeyer, Hubert SLG Tell Alfen 1 32488 2 2 1231 7 3130
Wandelt, Frank SLG Gütersloh 0 6277 3 1 1231 6 4131
Rheingardt Einzelmitglied 34532 1 3 1224 4 2132
Temme, Lothar SLG BDMP Paderborn e.V. 1 120 2 2 1224 3 3133
Janneck, Frank SLG Generaloberst-Hoeppner-Kaserne 1 25633 2 1 1224 2 5134
Geisler, Frank SLG Wilhelm Tell 0 18030 1 1 1223 3 6135
Barfuß, Christian SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 14007 6 0 1222 4 3136
Muckel, Michael SLG BDMP Paderborn e.V. 1 2825 5 0 1222 3 5137
Karolak, Janusz SLG Loreley 1 29136 2 1 1220 6 6138
Riehm, Heiko SLG Lollar 1 20579 1 2 1213 3 5139
Naumann, Bernd SLG Jülich-Land 1 30479 4 1 1213 1 6140
Heyer, Dietrich SLG Berlin / Oranienburg 1 1772 2 0 1212 5 4141
Guduszeit, Jens SLG Marschwitz BGS 30705 1 2 1212 5 4142
Dung, Dieter SLG Opladen 21181 2 0 1202 5 4143
Vulhop, Arnold SLG Vechta 0 1866 6 0 1201 4 4144
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DP 2
Sonntag, 18. Juni 2006 4
Seite16:13:29
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
Köhler, Olaf SLG Vechta 2 8278 4 0 1191 5 4145
Dreher, Michael SLG Duisburg West 2 3638 2 1 1191 4 6146
Albrecht, Norbert SLG Tell Alfen 0 34006 3 1 1162 3 4147
Hoffmann, Dieter SLG Duisburg West 2 19322 2 4 1152 4 2148
Berkemann, Gerd SLG Bad Hamm Lippe 223 3 1 1152 2 5149
Thiel, Ulrike SLG Loreley 2 25296 2 1 1151 4 5150
Arndt, Erich Otto Einzelmitglied 32412 2 1 1102 3 5151
Vollert, Manfred SLG NATO Shooting Team North 1 1240 1 1 1071 4 5152
Benkert, Ulrich SLG BDMP Paderborn e.V. 0 4874 3 1 1052 1 5153
Thiel, Angelika SLG Loreley 2 25298 3 3 1052 0 4154
Graf von Plettenberg, Micha SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 4624 3 1 1040 2 5155
Haske, Kirsten SLG SSZ Butterpatt Warendorf 0 7082 4 0 1032 1 4156
Schneidereit, Thomas SLG Duisburg West 0 31889 5 1 931 1 2157
Hoppe, Franz SLG Vechta 2 1864 1 2 830 2 3158
Busche, Dieter Hans SLG Loreley 2 24990 2 5 710 1 0159
Hasenjäger, Dietmar SLG SSC Bruchmühlen 2 35323 0 1 410 1 1160
SLG Mannschaft ADF Ergebnis7 erPlatz
Mannschaft DP 2
Sonntag, 18. Juni 2006 1
Seite16:13:36
(c) WAMZ Soft Büren
6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
8 er9 er10 er
SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 2 4273 24 01 19 0
SLG Gütersloh 1 3 4263 24 02 18 0
SLG Vechta 1 3 4253 23 03 19 0
SLG Nahetal 1 3 4213 19 04 23 0
SLG Münzenberg 1 4 4193 25 25 13 1
SLG Bundespolizei Berlin 1 8 4193 22 06 15 0
SLG PSK Neersen 1 7 4163 22 27 14 0
SLG Wilhelm Tell 1 7 4153 19 18 18 0
SLG Team Harpen 92 1 5 4143 14 09 26 0
SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 7 4133 15 010 23 0
SLG Vorderpfalz 1 6 4093 17 211 19 1
SLG Greven 1 8 4063 18 112 16 1
SLG Sportschützenverein Osning e.V. 2 10 4053 19 313 12 1
SLG PSV Bochum 1 9 4053 15 314 18 0
SLG PSV Iserlohn 1 7 4043 18 615 14 0
SLG Big Bore Shooters e.V. 1 6 4043 15 516 19 0
SLG PSK Neersen 2 12 4023 18 317 11 1
SLG Poliz.Reserv. Team Berlin 1 10 4013 10 218 23 0
SLG Wibbelrusch 1 12 3973 16 319 12 2
SLG SSC Bruchmühlen 1 6 3953 10 320 24 1
SLG Wetterau 1 7 3943 12 221 22 1
SLG Jülich-Land 1 9 3923 16 722 11 2
SLG Tell Alfen 1 9 3913 13 623 15 2
SLG Generaloberst-Hoeppner-Kaserne 1 13 3903 12 324 15 1
SLG Duisburg West 1 10 3893 16 625 10 2
SLG Gütersloh 2 13 3873 10 626 15 1
SLG Loreley 1 11 3873 8 627 19 1
SLG Bremen 1 12 3853 6 728 20 0
SLG Lollar 1 15 3843 11 229 13 3
SLG Warendorf 1 10 3813 7 630 19 3
SLG BDMP Paderborn e.V. 1 12 3783 12 731 10 3
SLG NATO Shooting Team North 1 14 3733 12 132 12 3
SLG Duisburg West 2 9 3693 10 433 13 7
SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 10 3613 6 1034 14 1
SLG Vechta 2 9 3333 4 635 15 3
SLG Loreley 2 9 2913 3 736 5 9
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DP 3
Freitag, 8. September 2006 1
Seite19:24:33
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche Meisterschaft
Name
Schäfer, Manfred SLG Vorderpfalz 1 34860 0 0 1439 5 11
Trauth, Heinz SLG Vorderpfalz 1 28494 1 0 1419 4 12
Bader, Ernst SLG Heuberg 1 18512 0 0 1417 7 13
Schloß, Karl SLG Vorderpfalz 1 28395 0 0 1407 6 24
Rodenbusch, Josef SLG Loreley 1 29454 1 0 1377 4 35
Bröker, Hermann SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 3060 2 0 1367 4 26
Burg Peter SLG Westpfalz 1 12055 1 0 1354 8 27
Kudis, Hans SLG Vorderpfalz 0 3416 1 0 1324 5 58
Harbarth Stefan SLG Hardtwald 1 13482 1 0 1323 7 49
Lieblang, Franz-Josef SLG Loreley 1 19482 0 0 1314 3 810
Gundrum, Jürgen SLG Amania 1 25724 1 0 1302 7 511
Peine, Lothar SLG Greven 1 10266 2 1 1273 5 412
Sauter, Gerhard SLG Heuberg 1 9916 1 1 1273 4 613
Ring, Walter SLG Preußisch - Börnecke 5820 1 2 1263 5 414
Pflumm, Bernd SLG Heuberg 1 13050 2 1 1263 4 515
Bosch, Rainer SLG Heuberg 0 14707 2 1 1251 7 416
Ernst, Bernhard SLG Amania 1 24781 2 1 1231 5 617
Burg Rolf SLG Westpfalz 1 4792 3 0 1223 2 618
Küpper, Wilhelm SLG Loreley 1 28133 3 1 1212 5 319
Schmitz, Johannes SLG Loreley 0 30243 4 2 1192 3 420
Pahle, Heinz SLG Vorderpfalz 36675 2 1 1112 4 321
Statthaus, Ralf SLG Amania 1 34479 2 1 1111 4 522
Rühl, Thomas Schriesheim 2004 26381 3 3 1081 2 423
Trafelet, Markus SLG Greven 1 11409 3 1 1070 2 624
Zink, Heinz SLG Greven 1 10267 3 3 1061 2 425
Deubel, Gerhard SLG Amania 0 24782 2 2 1001 3 226
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DP 3
Freitag, 8. September 2006 1
Seite19:24:33
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche Meisterschaft
Name
Schäfer, Manfred SLG Vorderpfalz 1 34860 0 0 1439 5 11
Trauth, Heinz SLG Vorderpfalz 1 28494 1 0 1419 4 12
Bader, Ernst SLG Heuberg 1 18512 0 0 1417 7 13
Schloß, Karl SLG Vorderpfalz 1 28395 0 0 1407 6 24
Rodenbusch, Josef SLG Loreley 1 29454 1 0 1377 4 35
Bröker, Hermann SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 3060 2 0 1367 4 26
Burg Peter SLG Westpfalz 1 12055 1 0 1354 8 27
Kudis, Hans SLG Vorderpfalz 0 3416 1 0 1324 5 58
Harbarth Stefan SLG Hardtwald 1 13482 1 0 1323 7 49
Lieblang, Franz-Josef SLG Loreley 1 19482 0 0 1314 3 810
Gundrum, Jürgen SLG Amania 1 25724 1 0 1302 7 511
Peine, Lothar SLG Greven 1 10266 2 1 1273 5 412
Sauter, Gerhard SLG Heuberg 1 9916 1 1 1273 4 613
Ring, Walter SLG Preußisch - Börnecke 5820 1 2 1263 5 414
Pflumm, Bernd SLG Heuberg 1 13050 2 1 1263 4 515
Bosch, Rainer SLG Heuberg 0 14707 2 1 1251 7 416
Ernst, Bernhard SLG Amania 1 24781 2 1 1231 5 617
Burg Rolf SLG Westpfalz 1 4792 3 0 1223 2 618
Küpper, Wilhelm SLG Loreley 1 28133 3 1 1212 5 319
Schmitz, Johannes SLG Loreley 0 30243 4 2 1192 3 420
Pahle, Heinz SLG Vorderpfalz 36675 2 1 1112 4 321
Statthaus, Ralf SLG Amania 1 34479 2 1 1111 4 522
Rühl, Thomas Schriesheim 2004 26381 3 3 1081 2 423
Trafelet, Markus SLG Greven 1 11409 3 1 1070 2 624
Zink, Heinz SLG Greven 1 10267 3 3 1061 2 425
Deubel, Gerhard SLG Amania 0 24782 2 2 1001 3 226
SLG Mannschaft Ergebnis7 erPlatz
nn t DP 3
Freitag, 8. September 2006 1
Seite19:28:37
(c) WAMZ Soft Büren
6 er
Deutsche Meisterschaft
8 er9 er10 er
SLG Vorderpfalz 1 4 4243 25 11 15 0
SLG Heuberg 1 12 3943 13 32 15 2
SLG Loreley 1 14 3893 13 43 12 1
SLG Amania 1 16 3643 4 54 16 2
SLG Greven 1 14 3403 4 85 9 5
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DR 1
Sonntag, 18. Juni 2006 1
Seite16:13:42
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
Waltenberg, Carsten SLG Sportschützenverein Osning e 2 13033 0 0 14411 2 21
Winckelsesser, Robert SLG Sportschützenverein Osning e 2 21417 0 0 1439 5 12
Schulte, Nico Alexander SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 8276 0 0 1417 7 13
Bergmann, Fred SLG SSC Bruchmühlen 1 4789 1 0 1409 3 24
Bortel, Andreas SLG Jülich-Land 1 33780 0 0 1409 2 45
Schmutte, Franz SLG Vechta 1 1526 0 0 1407 6 26
Haske, Andreas Heinrich SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 3010 0 0 1406 8 17
Kamm, Torsten SLG Bundespolizei Berlin 1 32633 0 0 1406 8 18
Wegener, Andreas SLG Team Harpen 92 1 16298 0 0 1406 8 19
Jablonowski, Frank SLG Team Harpen 92 1 12538 2 0 1399 3 110
Trauth, Heinz SLG Vorderpfalz 1 28494 0 0 1398 3 411
Leisner, Werner SLG PSK Neersen 1 21587 1 0 1397 6 112
Bröker, Hermann SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 3060 0 0 1388 2 513
Wieferich, Arnold SLG Vechta 1 2935 2 0 1387 6 014
Weinstock, Constanze SLG S S C Team Aldenhoven 12046 1 0 1387 5 215
De Cristofaro, Gaetano SLG Poliz.Reserv. Team Berlin 1 22478 1 0 1387 5 216
Berger, Horst-Eckard SLG PSK Neersen 1 26977 0 0 1387 4 417
Modenbach, Harald SLG Wetterau 1 12254 0 0 1387 4 418
Rodenbusch, Josef SLG Loreley 1 29454 1 0 1386 7 119
Naumann, Bernd SLG Jülich-Land 1 30479 1 1 1378 4 120
Felde, Heinz-Kurt SLG Münzenberg 1 23203 1 0 1376 6 221
Lieblang, Franz-Josef SLG Loreley 1 19482 1 0 1375 8 122
Bals, Ingo SLG PSV Iserlohn 1 16535 0 0 1375 7 323
Eberz, Norbert SLG PSV Bochum 1 8128 0 0 1374 9 224
Stippich, Wilfried Eugen SLG Rhön/Werra 1 6804 2 1 1368 4 025
Schwarzer, Matthias SLG Oberberg/Köln Ost 31012 1 0 1366 5 326
van Leusen, Georg Heinrich SLG PSK Neersen 1 26974 0 0 1366 4 527
Zühlsdorf, Ulrich SLG PSV Bochum 1 22332 0 0 1366 4 528
Bader, Ernst SLG Heuberg 18512 0 0 1366 4 529
Dreher, Michael SLG Duisburg West 2 3638 1 0 1364 9 130
Wonnemann, Martin-Alois SLG Warendorf 1 3741 0 0 1364 8 331
Schmerer, Heinz-Dieter SLG Wilhelm Tell 1 10469 0 0 1363 10 232
Janssen, Swen SLG PSV Iserlohn 1 8686 1 0 1355 6 333
De Cristofaro, Michaela SLG Poliz.Reserv. Team Berlin 1 26700 0 0 1355 5 534
Hoffmann, Frank SLG Bundespolizei Berlin 1 8310 1 0 1354 8 235
Jäger, Karl-Heinz SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 17190 1 0 1354 8 236
Schäfer, Manfred SLG Vorderpfalz 1 34860 0 1 1347 5 137
Ruh, Bruno SLG Duisburg West 2 14665 2 0 1346 4 338
Lebinski, Dietmar SLG Big Bore Shooters e.V. 1 4655 2 0 1345 6 239
Hoffmann, Peter SLG Lüdenscheid 6533 1 0 1345 5 440
Kaluza, Horst SLG SSC Bruchmühlen 1 5840 1 0 1342 11 141
Ernst, Bernhard SLG Wilhelm Tell 1 24781 0 0 1342 10 342
Ohlhage, Arnd SLG GJS Bochum 34229 1 0 1334 6 443
Kurz, Karl-Hein SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 130 1 0 1333 8 344
Paulus, Ralf SLG Wibbelrusch 1 28963 1 0 1333 8 345
Münch, Johann SLG Duisburg West 1 15548 1 0 1333 8 346
Alhorn, Rolf SLG SSC Bruchmühlen 1 4463 1 0 1333 8 347
Babel, Berno SLG Generaloberst-Hoeppner-Kas 1 31133 0 1 1326 2 648
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DR 1
Sonntag, 18. Juni 2006 2
Seite16:13:42
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
Gleich, Günter SLG Duisburg West 1 10250 1 0 1324 8 149
Werner, Jürgen SLG Duisburg West 1 11971 0 0 1324 7 350
Gottsknecht, Gerhard SLG Big Bore Shooters e.V. 1 2625 2 0 1324 6 351
Goes, Peter SLG PSV Iserlohn 1 35818 2 0 1323 8 252
Huster, Aloysius SLG SSC Bruchmühlen 0 8357 2 0 1323 8 253
Bommer, Ralf SLG Rhön/Werra 1 26535 0 0 1323 6 654
Jüngst, Josef SLG Wilhelm Tell 1 25833 0 0 1322 11 155
Hinz, Harald SLG Big Bore Shooters e.V. 1 912 1 0 1322 9 356
Pohlmann, Frank SLG Knetterhausen 5137 2 0 1314 5 457
Kudis, Hans SLG Vorderpfalz 1 3416 0 0 1313 8 358
Eckloff, Jürgen SLG Warendorf 1 12103 0 0 1312 7 659
Salaf, Peter SLG Generaloberst-Hoeppner-Kas 1 23363 0 0 1311 9 560
Becker, Karlheinz SLG SSZ Butterpatt Warendorf 0 1591 4 0 1306 2 361
Trafelet, Markus SLG Greven 1 11409 0 2 1305 4 462
Willems, Hans-Joachim SLG Wibbelrusch 1 28962 2 1 1305 4 363
Funke, Heinrich SLG PSK Neersen 2 14520 1 1 1304 5 464
Moritz, Heinz SLG PSK Neersen 0 31416 1 1 1303 7 365
Wolf, Martin SLG Nahetal 1 3179 2 0 1303 6 466
Bastek, Klaus SLG Team Harpen 92 1 31191 0 0 1301 8 667
Becker, Manfred SLG Nahetal 1 6943 3 1 1296 2 368
Hehner, Konrad SLG Loreley 1 26916 1 0 1295 4 469
Vulhop, Arnold SLG Vechta 1 1866 2 0 1294 6 270
Bentler, Friedhelm SLG PSSV Paderborn e.V. 15390 1 1 1294 4 571
Wecker, Andreas SLG Sportschützenverein Osning e 2 14775 2 0 1293 5 572
Albrecht, Rene SLG Münzenberg 1 32770 3 1 1285 3 373
Wielenberg, Christoph SLG Vechta 0 845 2 1 1285 2 574
Przypadlo, Heinrich SLG PSSV Paderborn e.V. 504 1 2 1284 5 375
Haese, Achim Einzelmitglied 22384 1 2 1283 7 276
Fink, Volker SLG PSK Neersen 2 29191 3 0 1283 5 477
Karolak, Janusz SLG Loreley 0 29136 3 0 1282 7 378
Melzer, Gerd SLG Bundespolizei Berlin 1 22709 2 1 1274 3 579
Heggemann, Udo SLG Tell Alfen 32489 3 0 1273 4 580
Vulcano, Luigi SLG Wetterau 1 18603 2 1 1272 7 381
Kaunzner Elmer, Walter SLG Wetterau 1 13563 2 0 1272 5 682
Schreiber, Helmut SLG Gütersloh 12217 1 0 1264 7 283
Thyen, Bernhard SLG Westrhein 33466 5 0 1264 3 384
Plum, Helmut SLG Jülich-Land 1 12306 2 0 1263 5 485
Schneider, Jörg SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 30669 1 1 1263 3 786
Eberz, Gabriele SLG PSV Bochum 1 932 5 0 1262 7 187
Lassmann, Heinz SLG PSK Neersen 2 26976 4 0 1262 6 388
Ritter, Manfred SLG Big Bore Shooters e.V. 0 28240 4 1 1254 3 389
Atar, Serdar SLG SSZ Butterpatt Warendorf 0 31290 1 0 1251 8 490
Kownatzki, Ralf SLG Team Harpen 92 0 27016 2 2 1243 4 491
Graf von Plettenberg, Micha SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 4624 1 1 1242 3 892
Masuch, Frank SLG Wibbelrusch 1 28961 1 2 1241 7 493
Goldenberg, Karl SLG Duisburg West 0 8715 2 1 1241 6 594
Dördelmann, Klaus SLG Team Harpen 92 29183 2 1 1231 5 695
Schneidereit, Thomas SLG Duisburg West 2 31889 3 1 1225 2 396
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung DR 1
Sonntag, 18. Juni 2006 3
Seite16:13:43
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
Name
Janneck, Frank SLG Generaloberst-Hoeppner-Kas 1 25633 1 3 1223 3 597
Haske, Kirsten SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 7082 4 1 1222 4 498
Mathes, Jochen SLG Pro Armis 1 10226 3 2 1202 3 599
Voigt, Werner SLG Bremen 1 4449 3 0 1201 4 6100
Beierlein, Ulf SLG Bremen 1 8002 3 2 1191 4 5101
Bening, Rolf SLG Dorfmark e.V. 4532 3 2 1190 6 4102
Grings, Willi SLG Vorderpfalz 0 4681 3 1 1181 5 4103
Zachriat, Gottfried SLG Sportschützenverein Osning e 1 31407 0 0 1173 5 5104
Neuhoff, Volker SLG Bochum-Ost 22826 4 1 1172 5 1105
Valentin, Klaus SLG PSK Neersen 0 26978 2 0 1163 3 4106
Soine, Uwe SLG Nahetal 1 26400 5 1 1162 2 4107
Schmiele, Burkhard SLG Warendorf 1 1971 2 1 1153 2 5108
Janz, Wolfgang SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 32804 1 1 1144 3 3109
Pollock, Horst SLG Poliz.Reserv. Team Berlin 1 14050 3 3 1143 0 5110
Böttcher, Nils SLG Sportschützenverein Osning e 1 34661 4 1 1142 2 4111
Zink, Heinz SLG Greven 1 10267 0 1 1130 5 6112
Henrichmann, Uwe SLG SSZ Butterpatt Warendorf 0 32850 3 2 1093 3 1113
Geisler, Frank SLG Wilhelm Tell 0 18030 3 1 1090 3 6114
Seyler, Mirko SLG Münzenberg 1 35021 8 1 1090 2 3115
Martini, Werner SLG Münzenberg 0 30746 5 2 1071 1 4116
Voigt, Claudia SLG Bremen 1 28180 4 1 1061 3 3117
Euhausen, Jacobus Einzelmitglied 16652 1 2 1020 1 8118
Hasenjäger, Dietmar SLG SSC Bruchmühlen 2 35323 1 2 771 3 0119
SLG Mannschaft ADF Ergebnis7 erPlatz
Mannschaft DR 1
Sonntag, 18. Juni 2006 1
Seite16:13:49
(c) WAMZ Soft Büren
6 er
Deutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche MeisterschaftDeutsche Meisterschaft
8 er9 er10 er
SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 7 4193 21 01 17 0
SLG Sportschützenverein Osning e.V. 2 8 4163 23 22 12 0
SLG PSK Neersen 1 10 4133 20 13 14 0
SLG Team Harpen 92 1 8 4093 16 24 19 0
SLG Vechta 1 4 4073 18 45 18 0
SLG SSC Bruchmühlen 1 6 4073 14 36 22 0
SLG Vorderpfalz 1 8 4043 18 07 16 1
SLG Loreley 1 6 4043 16 38 19 0
SLG PSV Iserlohn 1 8 4043 13 39 21 0
SLG Jülich-Land 1 9 4033 20 310 11 1
SLG Bundespolizei Berlin 1 8 4023 14 311 19 1
SLG Wilhelm Tell 1 6 4023 7 012 31 0
SLG PSV Bochum 1 8 3993 12 513 20 0
SLG Big Bore Shooters e.V. 1 8 3983 11 514 21 0
SLG Duisburg West 1 7 3973 11 215 23 0
SLG SSZ Butterpatt Warendorf 2 12 3943 10 316 19 1
SLG Duisburg West 2 7 3923 15 617 15 1
SLG Wetterau 1 13 3923 11 418 16 1
SLG Poliz.Reserv. Team Berlin 1 12 3873 15 419 10 3
SLG Wibbelrusch 1 10 3873 9 420 19 3
SLG Generaloberst-Hoeppner-Kaserne 1 16 3853 10 121 14 4
SLG PSK Neersen 2 11 3843 9 822 16 1
SLG Warendorf 1 14 3823 9 223 17 1
SLG Nahetal 1 11 3753 11 1024 10 2
SLG Münzenberg 1 8 3743 11 1225 11 2
SLG SSZ Butterpatt Warendorf 3 15 3603 8 626 10 3
SLG Bremen 1 14 3453 3 1027 11 3
SLG Mannschaft 8 er10 erMtgl. # Ergebnis7 erPlatz
Einzelwertung SP
Freitag, 8. September 2006 1
Seite19:29:19
(c) WAMZ Soft Büren
9 er 6 er
Deutsche Meisterschaft
Name
Rodenbusch, Josef SLG Loreley 1 29454 0 0 27710 17 31
Felde, Heinz-Kurt SLG Mün en erg 1 23203 2 0 27312 11 52
Weber Kurt SLG Mün en erg 1 13116 4 0 27213 10 33
Kudis , Hans SLG Vorderpfalz 1 3416 1 0 27210 13 64
Böhnlein, Ingo SLG Lollar 36292 4 0 27010 14 25
Grings, Willi SLG Vorderpfalz 1 4681 3 0 27010 13 46
Bommer, Ralf SLG Rhön/Werra 26535 3 0 2709 15 37
Stippich, Wilfried Eugen SLG Rhön/Werra 6804 0 0 2697 15 88
Roth, Manfred SLG Bruchsal 1 12196 1 0 2677 14 89
Seyler , Mirko SLG Münzenberg 1 33021 0 0 26410 10 910
Ulrich, Manfred SLG Lollar 20806 3 1 26311 9 511
Schäfer, Manfred SLG Vorderpfalz 34860 6 0 2606 14 412
Hess, Ronald SLG Bruchsal 1 7266 3 0 2596 10 1113
Trauth, Heinz SLG Vorderpfalz 1 28494 3 0 2585 11 1114
Haske, Kirsten SLG SSZ Butterpatt Warendorf 1 7082 5 1 2567 9 815
Keienburg, Ralf SLG Loreley 1 24532 0 3 2559 6 1116
Küpper, Wilhelm SLG Loreley 1 28133 5 1 2558 9 617
Lieblang, Franz-Josef SLG Loreley 0 19482 4 1 2555 11 918
Ohlhage, Arnd SLG GJS Bochum 34229 1 0 2548 13 619
Sillmann, Simone SLG Rennsteigschützen e.V. 1 27437 6 0 2546 8 1020
Schloß, Karl SLG Vorderpfalz 0 28395 3 1 2495 8 1221
Seuthe, Alexander SLG WF Witten 25062 5 2 2494 10 922
Kaufmann, Torsten SLG Rennsteigschützen e.V. 1 29372 4 1 2464 8 1223
Hörrle, Walter SLG Bruchsal 0 12323 7 8 2297 1 624
Martin Werner SLG Münzenberg 0 30746 6 3 2284 5 925
Pahle, Heinz SLG Vorderpfalz 36675 5 3 1933 6 326
SLG Mannschaft Ergebnis7 erPlatz
nn t SP
Freitag, 8. September 2006 1
Seite19:30:04
(c) WAMZ Soft Büren
6 er
Deutsche Meisterschaft
8 er9 er10 er
SLG Münzenberg 1 17 8093 35 61 31 0
SLG Vorderpfalz 1 21 8003 25 72 37 0
SLG Loreley 1 20 7873 27 53 32 4