Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1. Thüringer Bauernverband e.V. - Krieghoff,Marcel
15:18
2. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Bräutigam,Marcel
15:28
3. Laufladen Erfurt GmbH - Quellmalz,Eric
16:02
4. Stadtverwaltung Sömmerda - Greiner,Daniel
16:16
5. ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Heinz,Philipp
16:19
6. AWO Thüringen - Graureter,Lukas
16:40
7. Oerlikon Metco WOKA GmbH - Heller,Maik
16:58
8. Thüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport - Knoll,Martin
16:59
9. Kynast Elektroanlagen GmbH - Springer,Toni
16:59
10. AWO Thüringen - Ulrich,Marvin
17:00
11. Malerbetrieb Bosold GmbH&Co.KG - Kaufhold,Tobias
17:05
12. SEITEC GmbH - Heinze,Sebastian
17:16
13. Mubea Fahrwerksfedern GmbH - Lafon,Guillaume
17:18
14. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Schmidt,Marco
17:19
15. AWO Thüringen - Djeufack-Sonsa,Christian
17:24
16. GFAW Thüringen mbH - Franke,Martin
17:27
17. Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Schönborn,Frank
17:29
18. All4Labels - Seel,Lucas
17:30
19. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Messerer ,Chrstian
17:32
20. Zalando Logistics SE & Co. KG - Plavnieks,Tino
17:36
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
21. GFAW Thüringen mbH - Fischer,Uwe
17:37
22. Fotostudio Schmitt - Hlavaty,Oliver
17:39
23. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Ostermann,Frank
17:50
24. Gonvauto Thüringen GmbH - Gentzel,Philipp
17:51
25. Leadec FM BV & Co. KG - Schmidt,Daniel
17:52
26. GARANT Türen und Zargen GmbH - Föt,Sören
17:53
27. EJOT GmbH & Co KG - Frank,Christian
18:02
28. Landratsamt Sömmerda - Seeber,Carsten
18:05
29. WOBAG Saalfeld - Sandrock,Marcus
18:06
30. Mitteldeutsches Institut GmbH - Stauche,Christian
18:09
31. Helios Klinikum Erfurt - Wagner,Jan
18:10
32. Mubea Fahrwerksfedern GmbH - Hofmann,Patrick
18:11
33. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Fabian,Uwe
18:15
34. FERCHAU Engineering - Kiselev,Roman
18:15
35. BLG Sports & Fashion Logistics GmbH - Meixenberger,Andre
18:15
36. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Grimme,Matthias
18:18
37. Erfurter Bahn GmbH - Gonsales,Georgij
18:20
38. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Schaller,Marvin
18:20
39. Wohnungsbaugenossenschaft Zukunft eG - Skaba,Martin
18:20
40. Hörmann KG Ichtershausen - Barth,Karsten
18:26
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
41. Mubea Fahrwerksfedern GmbH - Hartwig,Maik
18:27
42. Hörmann KG Ichtershausen - Herrmann,Maik
18:27
43. Erfurter Bahn GmbH - Schwarz,Sebastian
18:30
44. Deutsche Telekom Technik GmbH - Straßenmeyer,David
18:30
45. Bundesarbeitsgericht - Zimmermann,Ralf
18:31
46. Helios Klinikum Erfurt - Frambach,Patrick
18:32
47. symbioun e.V. - Kring,Michael
18:34
48. GFAW Thüringen mbH - Vollmann,Daniel
18:37
49. Thüringer Aufbaubank - Schlegel,Markus
18:38
50. Fotostudio Schmitt - Schmitt,Thomas
18:41
51. Opel Automobile GmbH - Grünbaum,Marcel
18:44
52. WOBAG Saalfeld - Matussek,Stefan
18:46
53. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Jäger,Frank
18:47
54. GARANT Türen und Zargen GmbH - Niebur,Ralf
18:50
55. GARANT Türen und Zargen GmbH - Wöllner,Dirk
18:53
56. Mubea Fahrwerksfedern GmbH - Kupke,Tobias
18:56
57. Agentur für Arbeit Erfurt - Adams,Ralf
18:57
58. Hörmann KG Ichtershausen - Hähnlein,Felix
18:58
59. ZF Friedrichshafen AG - Doan,René
18:59
60. Fujitsu Technology Solutions GmbH - Kohl,Daniel
19:03
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
61. FERCHAU Engineering - Weber,Kevin
19:03
62. Maschinenfabrik Reinhausen GmbH - Engelbrecht,Tobias
19:05
63. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Köpke,Marcel
19:09
64. Zalando Logistics SE & Co. KG - Steibrück,Robert
19:10
65. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Näther ,Ralf
19:13
66. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Hoffmann,Karsten
19:14
67. DB Engineering & Consulting GmbH - Müller,Erik
19:15
68. Agentur für Arbeit Erfurt - Lengert,Tobias
19:17
69. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Weise,Daniel
19:20
70. Borbet Thüringen GmbH - Dul,Pawel
19:21
71. BLG Sports & Fashion Logistics GmbH - Bilek,Marcel
19:22
72. Landratsamt Kyffhäuserkreis - Schröter ,Christian
19:23
73. THÜRINGER STAATSKANZLEI - Blume,Sebastian
19:24
74. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Koch,Steffen
19:24
75. Kaufung GmbH - Englert,Peter
19:25
76. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Zech,Fabian
19:30
77. audifon GmbH & Co.KG - Markert,Uwe
19:31
78. Landkreis Nordhausen - Neiße,Christopher Karl
19:31
79. GARANT Türen und Zargen GmbH - Quitt,Rene
19:35
80. Hörmann KG Ichtershausen - Weigel,Maximilian
19:36
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
81. Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Alexander,Roßmell
19:37
82. DB Systel GmbH - Schmerbach,Roald
19:39
83. ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Krieg,Florian
19:40
84. Ingenieurgesellschaft Aschauer+Burkhardt mbH - Schlieter,Stefan
19:40
85. TÜV Thüringen e.V. - Sparbrod,Jörg
19:44
86. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Thorhauer,Swen
19:45
87. Flughafen Erfurt-Weimar - Ramsthaler,René
19:47
88. Thüringer Aufbaubank - Recknagel,Michael
19:48
89. ruhlamat GmbH - Hattenbach,Julian
19:49
90. Avery Dennison Materials GmbH Gotha - Abram,Ronny
19:50
91. Thüringer Aufbaubank - Bohnet,Sebastian
19:50
92. ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Wolf,André
19:50
93. DB Systel GmbH - Wolfig,Uwe
19:53
94. Avery Dennison Materials GmbH Gotha - Goedert,Pierre
19:54
95. Avery Dennison Materials GmbH Gotha - Janovic,Andreas
19:54
96. Bauer Bauunternehmen GmbH - Reinwald,Max
19:55
97. Maschinenfabrik Reinhausen GmbH - Ziemke,Ingo
19:55
98. KNV Logistik GmbH - Schweßinger,Jörn
19:56
99. Helios Klinikum Erfurt - Rödiger,Christoph
19:58
100. ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Huss,Torsten
19:59
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
101. AWO Thüringen - Lehmann,Norman
20:00
102. Helios Klinikum Erfurt - Logemann,Thomas
20:00
103. Landesamt für Vermessung und Geoinformation - Schulz,Friederich
20:00
104. Lehmann+Partner GmbH - Szatmari,Justin-Rene
20:00
105. Landkreis Nordhausen - Rudolf,Matthias
20:01
106. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Schmidt,Jens
20:01
107. Model GmbH - Heinzeroth,Jörg
20:02
108. Thüringer Ministerium für Wirtschaft, Wissenschaft und Digitale Gese - Schmidt,Christian
20:02
109. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Haaße,Thomas
20:05
110. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Machalett,Marcel
20:05
111. Landratsamt Kyffhäuserkreis - Treuse ,Sebastian
20:05
112. Thüringer Aufbaubank - Schmidt,Thomas
20:06
113. Landratsamt Kyffhäuserkreis - Wechsung,Martin
20:07
114. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Brünoth,Domenico
20:08
115. All4Labels - Kurtz,Matthias
20:08
116. Bundesarbeitsgericht - Suckow,Jens
20:08
117. Euro-Schulen gemeinnützige Gesellschaft für berufliche Bildung und B - Uwe,Schöneck
20:08
118. Landratsamt Sömmerda - Koch,Thomas
20:10
119. Fotostudio Schmitt - Kroh,Christoph
20:10
120. Klocke & Schumann GmbH & Co. KG - Thierbach,Marcel
20:10
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
121. ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Herbst,Toni
20:11
122. Zalando Logistics SE & Co. KG - Mägdefessel,Martin
20:11
123. Arrow - Neubert,Patrik
20:13
124. Funkwerk Systems GmbH - Alte,Nico
20:16
125. M2 Personal GmbH - Hartung,Felix
20:17
126. Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau gGmbH - Schrickel,Andre
20:17
127. EJOT GmbH & Co KG - Keil,Sebastian
20:18
128. DB Netz AG - Kretschmann,Lars
20:19
129. plazz AG - Steinmetz,Matthias
20:19
130. Klocke & Schumann GmbH & Co. KG - Pfotenhauer,Steven
20:20
131. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Stötzer ,Mario
20:20
132. Leadec FM BV & Co. KG - Weinreich,Ronny
20:21
133. PDV-Systeme GmbH - Steiner,Hagen
20:22
134. THÜRINGER STAATSKANZLEI - Kölsch,Wolfgang
20:23
135. Rex Automatisierungstechnik GmbH - Jödicke,Sven
20:27
136. AMK Automatisierungstechnik GmbH & Co.KG - Langrock,Hendrik
20:27
137. Thüringer Bauernverband e.V. - Spengler,Martin
20:29
138. Sandvik Tooling Supply Schmalkalden - Malsch,Enrico
20:30
139. B&H Spedition GmbH & Co. Logistik KG - Reinhardt,Horst
20:30
140. Gonvauto Thüringen GmbH - Walterhöfer,Philipp
20:30
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
141. Thüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport - Gentsch,Andreas
20:31
142. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Kette ,Frank
20:34
143. M2 Personal GmbH - Bürger,Rico
20:35
144. Mitteldeutsches Institut GmbH - Seegebrecht,Tom
20:35
145. Döllken Profiles GmbH - Schaefer,Martin
20:38
146. Thüringer Aufbaubank - Hagemann,Tobias
20:39
147. Döllken Profiles GmbH - Köhler,Steffen
20:39
148. EJOT GmbH & Co KG - Brandau,Sascha
20:40
149. Vestas Deutschland GmbH - Dunkel,Patrick
20:40
150. Vestas Deutschland GmbH - Leffler,Martin
20:40
151. Fujitsu Technology Solutions GmbH - Spierling,Matthias
20:40
152. PricewaterhouseCoopers GmbH - Werner,Eric
20:41
153. Helios Klinikum Erfurt - Krauel,Alexander
20:42
154. DB Netz Ag - Brodführer,Dominik
20:45
155. Ertfurt Tourismus und Marketing GmbH - Sander,Franz
20:45
156. TecArt GmbH - Stoltze,Christopher
20:45
157. Thüringer Aufbaubank - Zörner,Volker
20:45
158. Zalando Logistics SE & Co. KG - Behlert,Daniel
20:47
159. Rhenus AG&Co.KG - Chochlova,Algimantas
20:47
160. Kynast Elektroanlagen GmbH - Heuchert,Stefan
20:48
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
161. Kynast Elektroanlagen GmbH - Lauschke,Florian
20:48
162. Thüringer Bauernverband e.V. - Lochmüller,Knut
20:48
163. DB Netz AG - Beck,Tim
20:50
164. EJOT GmbH & Co KG - Seeber,Philipp
20:52
165. WKF-GmbH Metallwarenfabrik - Mock,Michael
20:53
166. INVER - Ingenieurbüro für Verkehrsanlagen GmbH - Jung,Clemens
20:55
167. GARANT Türen und Zargen GmbH - Gerstenhauer,Henning
20:57
168. B&H Spedition GmbH & Co. Logistik KG - Marx,Thomas
20:57
169. TÜV Thüringen e.V. - Glöckner,Norman
20:58
170. Fotostudio Schmitt - Herrmann,Rigo
20:59
171. AWO Thüringen - Bardhi,Nertie
21:00
172. Fertigungstechnik Liebetrau GmbH & Co. KG - Bartko,Sven
21:00
173. AWO Thüringen - Bodewald,Frank
21:00
174. AWO Thüringen - Boettcher,Christian
21:00
175. MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Christ,Markus
21:00
176. BGHM - Berufsgenossenschaft Holz und Metall - Funcke,Marcus
21:00
177. DB Netz Ag - Glazer,Patrick
21:00
178. GARANT Türen und Zargen GmbH - Gunkel,Sven
21:00
179. Bürgschaftsbank Thüringen GmbH - Hofmann-Oertel,Hendrik
21:00
180. Thüringer Aufbaubank - Hoppe,Wieland
21:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
181. Helios Klinikum Erfurt - Lehmann,Toni
21:00
182. Fertigungstechnik Liebetrau GmbH & Co. KG - Liebetrau,Tony
21:00
183. Schaltanlagenbau Erfurt GmbH - Moll,Witold
21:00
184. DB Netz Ag - Runk,Björn
21:00
185. Klassik Stiftung Weimar - Schulz,Sebastian
21:00
186. Thüringer Bauernverband e.V. - Schulze,Max
21:00
187. Landkreis Nordhausen - Säcker,Toni
21:01
188. DB Engineering & Consulting GmbH - Stretinski,Oleg
21:02
189. IHI Charging Systems International Germany GmbH - Kießling,Matthias
21:03
190. TÜV Thüringen e.V. - Höhn,Chris
21:05
191. AWO Thüringen - Mörschel,Johannes
21:05
192. AWO Thüringen - Bahn,Karsten
21:06
193. Model GmbH - Panhorst,Uwe
21:08
194. Helios Klinikum Erfurt - Kellner,Hagen
21:09
195. AWO Thüringen - Schmidt,Jesreel
21:09
196. Ingenieurgesellschaft Aschauer+Burkhardt mbH - Hahn,Maximilian
21:10
197. Systemtechnik GmbH - Liebau,Holger
21:10
198. Fraunhofer IIS - Römer,Florian
21:10
199. ZF Friedrichshafen AG - Schellknecht,David
21:10
200. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Wagner,Jens
21:10
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
201. Fraunhofer IIS - Beuster,Niklas
21:11
202. ETL-SCS AG - Wüster,Nils
21:11
203. AWO Thüringen - Harraß,Clemens
21:13
204. Bauer Bauunternehmen GmbH - Boos,Leon
21:15
205. Fraunhofer IIS - Kirchhof,Jan
21:15
206. Fraunhofer IIS - König,Jonas
21:15
207. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Wesemann,Nils
21:16
208. Helios Klinikum Erfurt - Schröder,Sebastian
21:17
209. Klassik Stiftung Weimar - Leßmann,Thomas
21:19
210. GFAW Thüringen mbH - Böhm,Markus
21:20
211. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Ferdani,Marco
21:20
212. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Gabert,Stefan
21:20
213. REBO Lighting & Electronics GmbH - Oderbach,Roman
21:20
214. Stadtverwaltung Erfurt - Pfeifruck,Christopher
21:20
215. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Rüppel,Stefan
21:20
216. TÜV Thüringen e.V. - Seibert,Christian
21:20
217. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Schmerbach,Tobias
21:22
218. August Storck KG - Ripperger,Stefan
21:23
219. DB Systel GmbH - Domaschke,Stephan
21:24
220. Deutsche Bahn AG - DB Regio AG - Geyer,Thomas
21:26
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
221. AWO Thüringen - Ringmann,Sebastian
21:26
222. DB Systel GmbH - Krüger,Sven
21:27
223. bm-t beteiligungsmanagement thüringen gmbh - Jahn,Stefan
21:28
224. AMK Automatisierungstechnik GmbH & Co.KG - Riese,Sven
21:28
225. Döllken Profiles GmbH - Breuning,Wolfgang
21:30
226. Hörmann KG Ichtershausen - Haupt,Benjamin
21:30
227. ruhlamat GmbH - Köll,Lukas
21:30
228. ruhlamat GmbH - Leitschuh,Daniel
21:30
229. IFAM GmbH Erfurt - Popp,Thomas
21:30
230. WKF-GmbH Metallwarenfabrik - Rückwardt,Matthias
21:30
231. Fraunhofer IIS - Schneider,Christian
21:30
232. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Thieme,Lutz
21:30
233. IFAM GmbH Erfurt - Malicke,Markus
21:31
234. GARANT Türen und Zargen GmbH - Stieler,Malte
21:34
235. ComTS Mitte GmbH - Kogel,Richard
21:37
236. Rhenus AG&Co.KG - Nowak,Pawel
21:38
237. Capita Customer Services (Germany) GmbH - Richter,Sven
21:38
238. Thüringer Landesamt für Verbraucherschutz - Dr. Schulze,Stefan
21:39
239. IBYKUS AG für Informationstechnologie - Hartwig,Robert
21:39
240. Zalando Logistics SE & Co. KG - Goldberg,René
21:40
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
241. ZF Friedrichshafen AG - Kling,David
21:40
242. DB Netz AG - Lohr,Harald
21:40
243. Klocke & Schumann GmbH & Co. KG - Lorenz,Rico
21:40
244. Hörmann KG Ichtershausen - Passler,Sebastian
21:40
245. Agentur für Arbeit Erfurt - Schultze,Matthias
21:40
246. Hörmann KG Ichtershausen - Träger,Oliver
21:40
247. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Reimann,Sascha
21:43
248. Bachmann Elektrotechnik GmbH - Zenkner,Torsten
21:44
249. BTS-Gartenwerk Garten- und Landschaftsbau GmbH - Gallin,Marvin
21:45
250. ruhlamat GmbH - Herbst,Thomas
21:45
251. voestalpine BWG GmbH - Meyer,Thorben
21:45
252. Neways Technologies GmbH - Schulz,Marcus
21:45
253. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Lehmann,Karsten
21:46
254. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Falk,Martin
21:48
255. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Schlegel,Robert
21:48
256. PDV-Systeme GmbH - Grossert,Markus
21:49
257. ruhlamat GmbH - Ihling,Stephan
21:50
258. Stadtverwaltung Erfurt - Scheler,Carsten
21:50
259. Stadtverwaltung Erfurt - Zöllner,Hendrik
21:50
260. Finanz-DATA GmbH - Kormann,Robert
21:52
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
261. Deutsche Post DHL Group - Neumann,Tino
21:52
262. Landratsamt Kyffhäuserkreis - Heyne,Fabian
21:53
263. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Zimmermann,Maík
21:53
264. DRK gemeinnützige Krankenhausgesellschaft Thüringen Brandenburg mbH - Gonschorrek,Julian
21:54
265. DRK gemeinnützige Krankenhausgesellschaft Thüringen Brandenburg mbH - Proplesch,Moritz
21:54
266. CE-SYS Engineering GmbH - Graube,André
21:55
267. Erfurter Bahn GmbH - Keck,Steffen
21:55
268. ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Koch,Jens
21:56
269. DB Engineering & Consulting GmbH - Wicklein,Patrick
21:56
270. Hohenkirchner Nutzfahrzeuge Service GmbH - Krone,Andreas
21:57
271. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Winzler,Sven
21:57
272. REBO Lighting & Electronics GmbH - Zibolka,Karsten
21:57
273. Landesamt für Vermessung und Geoinformation - Maak,Andreas
21:58
274. ComTS Mitte GmbH - Christopher,Schütz
22:00
275. AWO Thüringen - Haare,Rainer
22:00
276. DB Netz Ag - Höhne,Marcel
22:00
277. Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau gGmbH - Jacobitz,Thomas
22:00
278. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Martin,Liebeskind
22:00
279. Hörmann KG Ichtershausen - Reichelt,Philip
22:00
280. Katholisches Krankenhaus Erfurt - Steg,Michael
22:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
281. MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Steinke,Swen
22:00
282. Lehmann+Partner GmbH - Szatmári-Zink,Steve
22:00
283. IBYKUS AG für Informationstechnologie - Walther,Patrick
22:00
284. KoWo mbH Erfurt - Wolf,Joachim
22:00
285. Helios Klinikum Erfurt - Zollfrank,Christoph
22:00
286. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Freiberg,Marco
22:01
287. Landesamt für Vermessung und Geoinformation - Richter,Andreas
22:02
288. Hohenkirchner Nutzfahrzeuge Service GmbH - Patzig,Tim
22:03
289. Model GmbH - Rabich,Patrice
22:03
290. Maschinenfabrik Reinhausen GmbH - Glanz,Marcus
22:04
291. Kynast Elektroanlagen GmbH - Werner,Marco
22:04
292. IHI Charging Systems International Germany GmbH - Naranjo,Tomas
22:05
293. Thüringer Aufbaubank - Thon,Ralf
22:06
294. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Kononenko,Mykola
22:07
295. ZF Friedrichshafen AG - Weißenborn,Henning
22:08
296. Schaltanlagenbau Erfurt GmbH - Kalensee,Pascal
22:10
297. WKF-GmbH Metallwarenfabrik - Schönberger,Martin
22:10
298. symbioun e.V. - Bley,Martin
22:11
299. TLVwA - Herke,Stefan
22:11
300. Ingenieurgesellschaft Aschauer+Burkhardt mbH - Arnold,Sebastian
22:12
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
301. IHI Charging Systems International Germany GmbH - Mai,Sascha
22:12
302. Deutsche Telekom Service GmbH - Major,Kevin
22:12
303. Systemtechnik GmbH - Thomas,Florian
22:12
304. Thüringer Aufbaubank - Schmidt,Daniel
22:13
305. DB Systel GmbH - Kauffmann,Markus
22:14
306. Holzbau Hunold GmbH & Co.KG - Schlegel,Toni
22:14
307. KNV Logistik GmbH - Dewinski,Kevin
22:15
308. Landratsamt Sömmerda - Dietrich,Christian
22:15
309. ruhlamat GmbH - Edling,Karsten
22:15
310. Katholisches Krankenhaus Erfurt - Franke,Matthias
22:15
311. METALL-KONTOR GmbH - Reek,Nico
22:18
312. KNV Logistik GmbH - Engemann,Martin
22:20
313. Rhenus AL Kölleda GmbH - Krutzsch,Richard
22:20
314. GSES GmbH Sondershausen - Simon,Nils
22:20
315. GSES GmbH Sondershausen - Dittmann,Sven
22:22
316. EPZ Industrietechnik GmbH - Pein,Christian
22:25
317. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Richter,Stefan
22:25
318. INVER - Ingenieurbüro für Verkehrsanlagen GmbH - Koppe,Thomas
22:26
319. INVER - Ingenieurbüro für Verkehrsanlagen GmbH - Weiß,Albrecht
22:26
320. Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Löhr,Holger
22:27
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
321. CTDI Soemmerda GmbH - Ungewiß,Sven
22:27
322. Deutsche Post DHL Group - Schulz,Herbert
22:29
323. THÜRINGER STAATSKANZLEI - Blasius,Johannes
22:30
324. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Dvorak,Johannes
22:30
325. Hentschke Bau GmbH - Fricke,Mario
22:30
326. Agentur für Arbeit Erfurt - Gerhardt,Tino
22:30
327. DB Systel GmbH - Hüttig ,Paul
22:30
328. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Klehm,Florian
22:30
329. Döllken Profiles GmbH - Kutzschebauch ,Martin
22:30
330. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Rohns,Thomas
22:30
331. ruhlamat GmbH - Sandlos,Daniel
22:30
332. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Sauter,Dirk
22:30
333. voestalpine BWG GmbH - Tecklenburg,Heiko
22:30
334. Deutsche Telekom Service GmbH - Westerhoff,Sven
22:30
335. Euro-Schulen gemeinnützige Gesellschaft für berufliche Bildung und B - Zimmer,Stephan
22:30
336. persona data euro service AG Unternehmen für Zeitarbeit - Schlägel,Ronny
22:31
337. Ingenieurbüro Möller + Meyer Gotha GmbH - Bader,Tobias
22:32
338. DB Engineering & Consulting GmbH - Riedel,Steffen
22:32
339. Capita Customer Services (Germany) GmbH - Alt,Florian
22:34
340. Helios Klinikum Erfurt - Gerhardt,Oliver
22:34
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
341. Helios Klinikum Erfurt - Vent,Steffen
22:37
342. AWO Thüringen - Weber,Nino
22:37
343. PricewaterhouseCoopers GmbH - Matz,Niclas
22:38
344. Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Lenzner,Danilo
22:39
345. Thüringer Aufbaubank - Müller,Thomas
22:39
346. Hörmann KG Ichtershausen - Erdmann,Florian
22:40
347. DB Systel GmbH - Maul,Matthias
22:40
348. EJOT GmbH & Co KG - Rausch,Uwe
22:40
349. GARANT Türen und Zargen GmbH - Riede,Jürgen
22:40
350. Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Skowronek,Klaus
22:40
351. AWO Thüringen - Winter,Heiko
22:40
352. Neways Technologies GmbH - Richardt,Guido
22:42
353. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Flohr,Ingmar
22:43
354. Deutsche Telekom Technik GmbH - Foedtke,Stephan
22:43
355. DB Systel GmbH - Reif,Holger
22:43
356. PricewaterhouseCoopers GmbH - Janßen,Hendrik
22:44
357. PricewaterhouseCoopers GmbH - Kremser,Andreas
22:44
358. BANKHAUS MAX FLESSA KG - Schmidt,Steffen
22:44
359. Landesamt für Vermessung und Geoinformation - Poley,Michael
22:45
360. EJOT GmbH & Co KG - Hähnlein,Sebastian
22:47
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
361. Bauer Bauunternehmen GmbH - Doll,Matthias
22:48
362. PDV-Systeme GmbH - Gerlach,Björn
22:49
363. Borbet Thüringen GmbH - Kuglowsky,Maik
22:50
364. REBO Lighting & Electronics GmbH - Riethmüller-Haupt,Gunther
22:50
365. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Töbs,Mathias
22:50
366. OBI GmbH&Co.Deutschland KG - Brandl,Andre
22:51
367. Bundesarbeitsgericht - Becker,Frank
22:52
368. VBG - Ihre gesetzliche Unfallversicherung - Böttger,Lukas
22:53
369. Funkwerk Systems GmbH - Otto,Thomas
22:53
370. PricewaterhouseCoopers GmbH - Saßmannshausen,Sebastian
22:54
371. Deutsche Telekom Service GmbH - Wollenhaupt,Gerd
22:54
372. Staatliche Fachschule Gotha - Wolter,Steffen
22:54
373. Ospelt food GmbH - Brink,Dieter
22:55
374. METALL-KONTOR GmbH - Fischer,Lucas
22:55
375. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Hoose ,Karl-Georg
22:55
376. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Jesche,Silvo
22:55
377. Ospelt food GmbH - Karwen,Christian
22:55
378. voestalpine BWG GmbH - Mäder,Jonny
22:55
379. ruhlamat GmbH - Trostmann,Matthias
22:55
380. TÜV Thüringen e.V. - Bredernitz,Tim
22:56
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
381. Avery Dennison Materials GmbH Gotha - Burger,Benjamin
22:56
382. ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Grotzke,Jacob
22:59
383. ZF Friedrichshafen AG - Oswald,Martin
22:59
384. DB Netz Ag - Weindok,Samuel
22:59
385. Erfurter Bahn GmbH - Dutscheck,Jan
23:00
386. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Friedenberger,Stephan
23:00
387. Möller KG - Gräfe,Johannes
23:00
388. AWO Thüringen - Heier,Martin
23:00
389. Erfurter Bahn GmbH - Heinz,Christian
23:00
390. Helios Klinikum Erfurt - Hotze,Christian
23:00
391. Helios Klinikum Erfurt - Lemle,Mathias
23:00
392. AWO Thüringen - Lorbeer,Andreas
23:00
393. Euro-Schulen gemeinnützige Gesellschaft für berufliche Bildung und B - Nonn,Alexander
23:00
394. EJOT GmbH & Co KG - Nußbicker,Stefan
23:00
395. Hutchison Drei Austria GmbH - Pötsch,Peter
23:00
396. GARANT Türen und Zargen GmbH - Rebenschütz,Kay
23:00
397. Helios Klinikum Erfurt - Reimann,Denis
23:00
398. MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Römhild,Jan-Olaf
23:00
399. KoWo mbH Erfurt - Ruder,Frank
23:00
400. EPZ Industrietechnik GmbH - Schulz,Marc
23:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
401. SEITEC GmbH - Seiferth,Frank
23:00
402. Fraunhofer IIS - Stanko,Daniel
23:00
403. Model GmbH - Trautwein,Robin
23:00
404. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Vogel,Wolfram
23:00
405. Vestas Deutschland GmbH - Weidenbach,Jan
23:00
406. Helios Klinikum Erfurt - Wiegand,Tilo
23:00
407. Hausverwaltung GmbH Andreas Joseph - Koch,Stefan
23:01
408. DB Systel GmbH - Kracht,Holger
23:01
409. Oerlikon Metco WOKA GmbH - Künstler,Nico
23:01
410. ZF Friedrichshafen AG - Waitz,Matthias
23:01
411. IBYKUS AG für Informationstechnologie - Dorendorf,Frank
23:02
412. Helios Klinikum Erfurt - Michaelis,Alexej
23:03
413. Helios Klinikum Erfurt - Spittel,Andre
23:03
414. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Heinig,Willi
23:04
415. OBI GmbH&Co.Deutschland KG - Friede,Karl
23:05
416. ETL-SCS AG - Günther,Tim
23:05
417. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Hildebrandt,Toni
23:05
418. Systemtechnik GmbH - Köhler,Robert
23:05
419. Bachmann Elektrotechnik GmbH - Lämmerhirt,Christian
23:05
420. AWO Thüringen - Mattutat,Lena
23:06
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
421. we love apps - Grünschneder,Christopher
23:07
422. Helios Klinikum Erfurt - Eßer,Dirk
23:08
423. TVD Versicherungsmakler GmbH - Giese,Christian
23:08
424. MEDIAN Reha-Zentrum Bad Berka - Grün,Sylvio
23:08
425. Borbet Thüringen GmbH - Stoll,Philipp
23:08
426. TVD Versicherungsmakler GmbH - Hohmann,Bastian
23:09
427. Christophoruswerk Erfurt gGmbH - Hölzel,Ralph
23:09
428. Christophoruswerk Erfurt gGmbH - Schreier,Jonathan
23:09
429. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Schröder,Nicky
23:09
430. Agentur für Arbeit Erfurt - Berndt,Olaf
23:10
431. ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Eismann,Adrian
23:10
432. ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Meinhardt,Michael
23:10
433. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Rose,Marvin-Mathis
23:10
434. GARANT Türen und Zargen GmbH - Baranowski,Christian
23:11
435. Helios Klinikum Erfurt - Bahler,Thomas
23:12
436. Helios Klinikum Erfurt - Kleineberg,Steve
23:12
437. WEA Service Süd-Ost GmbH - Oertel,Dirk
23:12
438. KTS GmbH - Zipfel,Carsten
23:13
439. Erfurter Bahn GmbH - Bräunlich,Holger
23:14
440. a2 - solar Advanced and Automotive Solar Systems GmbH - Arndt,Ronny
23:15
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
441. ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Baum,David
23:15
442. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Christ,Ronny
23:15
443. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Huhn,Andreas
23:15
444. Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Krägenbring,Robert
23:15
445. Capgemini Deutschland GmbH - Stock,Christian
23:15
446. WKF-GmbH Metallwarenfabrik - Tausendfreund,Oliver
23:15
447. Russ & Janot GmbH - Nauber,Andreas
23:16
448. METALL-KONTOR GmbH - Petermann,Roy
23:16
449. Hörmann KG Ichtershausen - Harmel,Mario
23:17
450. GFAW Thüringen mbH - Hoffmann,Robert
23:17
451. GFAW Thüringen mbH - Neugärtner,Olaf
23:17
452. EJOT GmbH & Co KG - Nußbicker,Nico
23:17
453. CE-SYS Engineering GmbH - Pfitzner,Björn
23:18
454. Thüringer Aufbaubank - Brodhun,Stephan
23:20
455. WKF-GmbH Metallwarenfabrik - Kropp,Sebastian
23:20
456. AWO Thüringen - Seifert,Marco
23:20
457. AWO Thüringen - Steinbach,Dirk
23:20
458. Bürgschaftsbank Thüringen GmbH - Stieler,Dirk
23:20
459. Hohenkirchner Nutzfahrzeuge Service GmbH - Köhler,Maximilian
23:21
460. IWB Industrietechnik GmbH - Behrmann,Justin
23:23
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
461. Funkwerk Systems GmbH - Feuer,Gerd
23:24
462. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Naumann,Mario
23:25
463. Hohenkirchner Nutzfahrzeuge Service GmbH - Wönne,Philip
23:25
464. Cornelia Hopf Immobilien - Kunz,Hans-Jürgen
23:26
465. DB Netz Ag - Rutkowski,Jörg
23:26
466. bm-t beteiligungsmanagement thüringen gmbh - Kleinjung,Christian
23:27
467. Landratsamt Kyffhäuserkreis - Gerd,Schreivogel
23:28
468. Funkwerk Systems GmbH - Schaffner,Jörg
23:28
469. Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Müller,Kay
23:29
470. Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Pietzko,Jan
23:29
471. Christophoruswerk Erfurt gGmbH - Volland,Christian
23:29
472. Funkwerk Systems GmbH - Donth,Andreas
23:30
473. Fertigungstechnik Liebetrau GmbH & Co. KG - Malsch,Dominik
23:30
474. Erfurter Bahn GmbH - Schmutzler,Sebastian
23:30
475. KTS GmbH - Telle,Tobias
23:30
476. Thüringer Aufbaubank - Trappe,Karsten
23:30
477. BGHM - Berufsgenossenschaft Holz und Metall - Zapf,Ronny
23:30
478. erf24 - Engelhardt,Jan
23:32
479. Ertfurt Tourismus und Marketing GmbH - Nolte,Steffen
23:32
480. NVS Thüringen mbH - Jahn,Gregor
23:33
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
481. THÜRINGER STAATSKANZLEI - Klein,Alexander
23:33
482. Landesamt für Vermessung und Geoinformation - Pawlik,Karsten
23:33
483. EPZ Industrietechnik GmbH - Böhme,Marcel
23:35
484. EPZ Industrietechnik GmbH - Mähr,Andreas
23:35
485. BANKHAUS MAX FLESSA KG - Uhlich,Maximilian
23:35
486. Holzbau Hunold GmbH & Co.KG - Bachmann,Michael
23:38
487. IZOBLOK GmbH - Berger,Dominik
23:39
488. Deutsche Telekom Technik GmbH - Milz,Andreas
23:40
489. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Rommeis,Martin
23:40
490. Russ & Janot GmbH - Wagner,Fabian
23:40
491. NewStore GmbH - Etzold,Jonas
23:41
492. AWO Thüringen - Osterland,Mario
23:41
493. NewStore GmbH - Santos,Miguel
23:41
494. ruhlamat GmbH - Kehr,Stefan
23:42
495. Borbet Thüringen GmbH - Gradl,Steffen
23:46
496. Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau gGmbH - Ache,Alexander
23:48
497. WOBAG Saalfeld - Bromme,Dirk
23:48
498. IZOBLOK GmbH - Pawlucki,Zbigniew
23:49
499. persona data euro service AG Unternehmen für Zeitarbeit - Dix,Michael
23:50
500. Klocke & Schumann GmbH & Co. KG - Eichler,Léon Luca
23:50
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
501. ruhlamat GmbH - Fliegner,Jörg
23:50
502. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Gatzke,Michael
23:50
503. Klocke & Schumann GmbH & Co. KG - Krause,André
23:50
504. Stadtverwaltung Erfurt - Mathesius,Steven
23:50
505. Oerlikon Metco WOKA GmbH - Schein,Tobias
23:52
506. IWB Industrietechnik GmbH - Helt,Tibor
23:53
507. Landesamt für Vermessung und Geoinformation - Legge,Erhard
23:53
508. Landkreis Nordhausen - Schelauske,Christian
23:53
509. ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Hoefer,Mario
23:55
510. Helios Klinikum Erfurt - Grimmer,Falk
23:56
511. BANKHAUS MAX FLESSA KG - Jahn,Mirko
23:57
512. Rhenus AL Kölleda GmbH - Kubias,Christopher
23:57
513. Helios Klinikum Erfurt - Hucke,Gregor
23:58
514. Funkwerk Systems GmbH - Leutloff,Johannes
23:58
515. ERFURT Bildungszentrum gGmbH - Wipprecht,Daniel
23:58
516. TÜV Thüringen e.V. - Dransfeld,Markus
23:59
517. voestalpine BWG GmbH - Becker,René
24:00
518. AWO Thüringen - Berz,Christian
24:00
519. Schaltanlagenbau Erfurt GmbH - Brase,Ulrich
24:00
520. CE-SYS Engineering GmbH - Brockholz,Marcus
24:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
521. Bürgschaftsbank Thüringen GmbH - Burchardt,Michael
24:00
522. IHI Charging Systems International Germany GmbH - Conrad,Michael
24:00
523. Thüringer Ministerium für Wirtschaft, Wissenschaft und Digitale Gese - Dr. Edinger,Michael
24:00
524. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Dröge,Robert
24:00
525. Capgemini Deutschland GmbH - Gareth,Renole
24:00
526. Hörmann KG Ichtershausen - Golla,Sören
24:00
527. LogoData ERFURT GmbH - Grüßung,Alexander
24:00
528. Katholisches Krankenhaus Erfurt - Haubeiß,Uwe
24:00
529. METALL-KONTOR GmbH - Hilbert,Stefan
24:00
530. Fertigungstechnik Liebetrau GmbH & Co. KG - Hübschmann,Nico
24:00
531. Schaltanlagenbau Erfurt GmbH - Kirsten,Matthias
24:00
532. MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Konhäuser,Jens
24:00
533. Deutsche Post DHL Group - Krieger,Torsten
24:00
534. GARANT Türen und Zargen GmbH - Lischewski,Peter
24:00
535. IHI Charging Systems International Germany GmbH - Matuszewski,Frank
24:00
536. IHI Charging Systems International Germany GmbH - Ohmann,Marco
24:00
537. EJOT GmbH & Co KG - Pahlke,David
24:00
538. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Pfeffer ,David
24:00
539. Hörmann KG Ichtershausen - Schaumburg,Daniel
24:00
540. GARANT Türen und Zargen GmbH - Schmähling,Martin
24:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
541. Thüringer Ministerium für Wirtschaft, Wissenschaft und Digitale Gese - Schneider,Arthur
24:00
542. Thüringer Bauernverband e.V. - Schulze,Paul
24:00
543. EH Personalentwicklung GbR - Schumann,Michael
24:00
544. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Völksch,Hartmut
24:00
545. Deutsche Post DHL Group - Weisheit,Rudi
24:00
546. Fraunhofer IDMT - Sladeczek,Christoph
24:01
547. Staatliche Fachschule Gotha - Veit,Martin
24:01
548. Hohenkirchner Nutzfahrzeuge Service GmbH - Grüßner,Nico
24:02
549. Borbet Thüringen GmbH - Klein,Yannick
24:02
550. Hohenkirchner Nutzfahrzeuge Service GmbH - Kühmel,Maik
24:02
551. Landesamt für Vermessung und Geoinformation - Reinhhard,Friedrich
24:02
552. Finanz-DATA GmbH - Wiegand,Christoph
24:02
553. voestalpine BWG GmbH - Gorsler,Peter
24:03
554. Fertigungstechnik Liebetrau GmbH & Co. KG - Malsch,Patrick
24:03
555. Landesbank Hessen-Thüringen - Stober,Peter
24:03
556. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Weise,Swen
24:04
557. Erfurter Bahn GmbH - Zehrer,Robert
24:04
558. Stadtverwaltung Erfurt - Dölle,Andreas
24:05
559. INVER - Ingenieurbüro für Verkehrsanlagen GmbH - Fitz,Norman
24:05
560. Funkwerk Systems GmbH - Hoffmann,Dirk
24:05
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
561. EJOT GmbH & Co KG - Hofmann,Florian
24:05
562. Funkwerk Systems GmbH - Holz,Hendrik
24:05
563. INVER - Ingenieurbüro für Verkehrsanlagen GmbH - Lange,Maximilian
24:05
564. Zalando Logistics SE & Co. KG - Sommer,Paul
24:05
565. AMK Automatisierungstechnik GmbH & Co.KG - Walther,Jörg
24:05
566. Thüringer Landesamt für Verbraucherschutz - Brandt,Stefan
24:06
567. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Möller,Sören
24:06
568. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Pester,Silvio
24:06
569. Hutchison Drei Austria GmbH - Schertling,Michael
24:07
570. AWO Thüringen - Krapf,Torsten
24:09
571. AWO Thüringen - Albrecht,Peter
24:10
572. Zalando Logistics SE & Co. KG - Anhorn,Eugen
24:10
573. Thüringer Aufbaubank - Halama,Jan
24:10
574. Flughafen Erfurt-Weimar - Jünger,Tim
24:10
575. EJOT GmbH & Co KG - König,Dustin
24:10
576. TÜV Thüringen e.V. - Starke,Tino
24:10
577. Deutsche Post DHL Group - Lenz,Florian
24:11
578. August Storck KG - Planert,Carsten
24:11
579. Ingenieurgesellschaft Aschauer+Burkhardt mbH - Rose,Tino
24:11
580. KTS GmbH - Grau,Andrè
24:13
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
581. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Weiher,Dr. Bernd
24:13
582. THÜRINGER STAATSKANZLEI - Matz,Jürgen
24:14
583. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Billerbeck,Linus
24:15
584. CTDI Soemmerda GmbH - Kretschmar,Peter
24:15
585. Thüringer Landesamt für Statistik - Kuhnt,Alexander
24:15
586. Erfurter Bahn GmbH - Naumann,Stefan
24:15
587. CTDI Soemmerda GmbH - Nenninger,Rico
24:15
588. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Neumann,Steven
24:15
589. we love apps - Wagner,Ron
24:15
590. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Yavuzkurt,Oguzhan
24:15
591. Katholisches Krankenhaus Erfurt - Krajci,Dr. Martin
24:16
592. Fujitsu Technology Solutions GmbH - Degenhardt,Fred
24:18
593. Fujitsu Technology Solutions GmbH - Habermehl,Jörg
24:18
594. Flughafen Erfurt-Weimar - Reymann,Maximilian Paul
24:19
595. ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Mahrholdt,Phillip
24:20
596. PDV-Systeme GmbH - Philipp,Andreas
24:20
597. AWO Thüringen - Steinbach,Christopher
24:20
598. Systemtechnik GmbH - Vogler,Alexander
24:22
599. AWO Thüringen - Fröhlich,Denny
24:23
600. Systemtechnik GmbH - Pirskowitz,Chris
24:23
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
601. Fraunhofer IDMT - Hofmann,Peter
24:24
602. ERFURT Bildungszentrum gGmbH - Rosenblath,Ingo
24:24
603. Agentur für Arbeit Erfurt - Hesselbarth,Norbert
24:25
604. Christophoruswerk Erfurt gGmbH - Degner,Martin
24:26
605. Christophoruswerk Erfurt gGmbH - Reif,Bernd
24:26
606. KNV Logistik GmbH - Bohne,Christopher
24:27
607. Landratsamt Sömmerda - Heller,David
24:27
608. Viba sweets GmbH - Rothämel,Frank
24:27
609. ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Volkmar,Marco
24:27
610. DB Engineering & Consulting GmbH - Kemmler,Johannes
24:28
611. erf24 - Pfauch,Mirko
24:28
612. Malerbetrieb Bosold GmbH&Co.KG - Bosold,Heinz
24:30
613. Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Gottschall,Marco
24:30
614. DB Netz AG - Kaminsky,Martin
24:30
615. Bauer Bauunternehmen GmbH - Klehm,Marco
24:30
616. WEA Service Süd-Ost GmbH - Kubitza,Tobias
24:30
617. AWO Thüringen - Mühle,Thomas
24:30
618. EPZ Industrietechnik GmbH - Schötz,Jörg
24:30
619. EPZ Industrietechnik GmbH - Schweinsberger,Torsten
24:30
620. vianova GmbH - Wolf,Erik
24:30
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
621. GARANT Türen und Zargen GmbH - Obstfelder,Julien
24:32
622. Viba sweets GmbH - Simon,Sebastian
24:32
623. ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Biereige,Dirk
24:33
624. ZF Friedrichshafen AG - Breithaupt,Robert
24:34
625. EJOT GmbH & Co KG - Frank,Jörg
24:34
626. KNV Logistik GmbH - Günther,Martin
24:34
627. Agentur für Arbeit Erfurt - Kusch,Mathias
24:34
628. AWO Thüringen - Ulrich,Dennis
24:34
629. Hörmann KG Ichtershausen - Weist,Wilm
24:34
630. Deutsche Post DHL Group - Lömm,Sebastian
24:35
631. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Sperlich,Sebastian
24:35
632. CE-SYS Engineering GmbH - Donath,Mike
24:36
633. Finanz-DATA GmbH - Herbig,Jens
24:36
634. MEDIAN Reha-Zentrum Bad Berka - Willer,Andreas
24:36
635. Hohenkirchner Nutzfahrzeuge Service GmbH - Duft,Andreas
24:37
636. ruhlamat GmbH - Hoffmann,Jörg
24:38
637. EJOT GmbH & Co KG - Möhring,Florian
24:38
638. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Laue,Roman
24:40
639. Sandvik Tooling Supply Schmalkalden - Sauerbrey,Jürgen
24:40
640. Fraunhofer IIS - Wagner,Christoph
24:40
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
641. Thüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport - Steinecke,Dr. Sebastian
24:41
642. AWO Thüringen - Buch,Lothar
24:42
643. CTDI Soemmerda GmbH - Große,Christian
24:42
644. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Jacobi,Enrico
24:42
645. ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Breitkreuz,Paul
24:43
646. DB Systel GmbH - Donath,Andreas
24:43
647. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Loyen,Jürgen
24:43
648. DB Systel GmbH - Synold,Michael
24:43
649. ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Wilamowski,Erik
24:43
650. M2 Personal GmbH - Baselt,David
24:45
651. ruhlamat GmbH - Mack,Thomas
24:45
652. M2 Personal GmbH - Reisenweber,Sepp
24:45
653. a2 - solar Advanced and Automotive Solar Systems GmbH - Rütz,Sebastian
24:45
654. KIDS interactive GmbH - Weymann,Ralf
24:45
655. Hohenkirchner Nutzfahrzeuge Service GmbH - Marx,Daniel
24:46
656. Funkwerk Systems GmbH - Eberitsch,Jörg
24:47
657. DB Systel GmbH - Bienzeisler,Jens
24:48
658. Fujitsu Technology Solutions GmbH - Zierheim,Torsten
24:48
659. voestalpine BWG GmbH - Bischoff,Sven
24:50
660. voestalpine BWG GmbH - Bui Vinh,Christoph
24:50
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
661. Landkreis Nordhausen - Kunze,Daniel
24:50
662. Ingenieurbüro Möller + Meyer Gotha GmbH - Liebert,Philipp
24:50
663. Model GmbH - Rausch,Rene
24:50
664. DB Systel GmbH - Schilling,Nik
24:50
665. GFAW Thüringen mbH - Wucholt,Fabian
24:50
666. Holzbau Hunold GmbH & Co.KG - Otto,Herbert
24:51
667. Klassik Stiftung Weimar - Pahl,Andreas
24:51
668. Thüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport - Pfefferkorn,Thomas
24:51
669. Maschinenfabrik Reinhausen GmbH - Thöring,Felix
24:51
670. PDV-Systeme GmbH - Ermrich,Andreas
24:52
671. Zalando Logistics SE & Co. KG - Krüger,Mario
24:54
672. MEDIAN Reha-Zentrum Bad Berka - Ludwig,Maximilian
24:54
673. ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Riedel,Jan
24:54
674. TÜV Thüringen e.V. - Reschke,Jens
24:55
675. Deutsche Telekom Technik GmbH - Riedel,Daniel
24:55
676. GARANT Türen und Zargen GmbH - Günther,Henning
24:56
677. ruhlamat GmbH - Denner,Peter
24:57
678. Thüringer Ministerium für Wirtschaft, Wissenschaft und Digitale Gese - Walther,Philipp-Sebastian
24:57
679. Avery Dennison Materials GmbH Gotha - Beuster,Uwe
24:59
680. KNV Logistik GmbH - Hempel,Kai
24:59
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
681. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Andreas,Fulsche
25:00
682. Vestas Deutschland GmbH - Bär,Sebastian
25:00
683. Schaltanlagenbau Erfurt GmbH - Brückner,Thilo
25:00
684. Hutchison Drei Austria GmbH - Burkhardt,Roy
25:00
685. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Cavallo,Frederico
25:00
686. SPD-Fraktion im Thüringer Landtag - Dietz,Martin
25:00
687. Thüringer Ministerium für Wirtschaft, Wissenschaft und Digitale Gese - Dr. Ebersold,Bernd
25:00
688. Rex Automatisierungstechnik GmbH - Dünkler,Andreas
25:00
689. Möller KG - Erfurt,Ricardo
25:00
690. Katholisches Krankenhaus Erfurt - Franke,Alexander
25:00
691. Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Greiner-Hupp,Robert
25:00
692. Hörmann KG Ichtershausen - Grün,Tobias
25:00
693. Erfurter Bahn GmbH - Heider,Erik
25:00
694. Leadec FM BV & Co. KG - Heinz,Marcus
25:00
695. Borbet Thüringen GmbH - Jäger,Patrick
25:00
696. voestalpine BWG GmbH - Kehbel,Florian
25:00
697. AWO Thüringen - Kipper,Paul-Florian
25:00
698. Helios Klinikum Erfurt - Kluge,Jörg
25:00
699. Helios Klinikum Erfurt - Lapp,Harald
25:00
700. Schaltanlagenbau Erfurt GmbH - Liß,Stefan
25:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
701. BGHM - Berufsgenossenschaft Holz und Metall - Luge,Peter
25:00
702. Leadec FM BV & Co. KG - Macholeth,Oliver
25:00
703. Capgemini Deutschland GmbH - Mebert,Andreas
25:00
704. ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Meister,Lutz Franz
25:00
705. ZF Friedrichshafen AG - Meyfarth,Kevin
25:00
706. AWO Thüringen - Neubauer,Matthias
25:00
707. Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Peterhänsel,Michael
25:00
708. Hausverwaltung GmbH Andreas Joseph - Piatkowski,Thomas
25:00
709. Rex Automatisierungstechnik GmbH - Porzell,Michael
25:00
710. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Reifenberger,Michael
25:00
711. PDV-Systeme GmbH - Reitzenstein,Ivo
25:00
712. Helios Klinikum Erfurt - Schettler,Nicky
25:00
713. GARANT Türen und Zargen GmbH - Schön,Christian
25:00
714. Leadec FM BV & Co. KG - Schrickel,Nico
25:00
715. PDV-Systeme GmbH - Schulz,Matthias
25:00
716. Lehmann+Partner GmbH - Schulze,Frank
25:00
717. Fertigungstechnik Liebetrau GmbH & Co. KG - Seebach,Tino
25:00
718. Leadec FM BV & Co. KG - Steinbrück,David
25:00
719. DB Engineering & Consulting GmbH - Stolke,Felix
25:00
720. Christliches Hospiz "St. Martin" - Wehlisch,Sebastian
25:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
721. GARANT Türen und Zargen GmbH - Rinck,Toni
25:01
722. Cornelia Hopf Immobilien - Thiel,Sascha
25:01
723. GBI - Gackstatter Beratende Ingenieure GmbH - Gessert,Nico
25:02
724. Neways Technologies GmbH - Kleingünther,Henry
25:02
725. Helios Klinikum Erfurt - Dix,Jan
25:03
726. FINGER Beton Sonneborn GmbH & Co KG - Löw,Torsten
25:03
727. IHI Charging Systems International Germany GmbH - Rolle,Torsten
25:03
728. TÜV Thüringen e.V. - Eickmann,Claudius
25:04
729. DB Engineering & Consulting GmbH - Dreischerf,Felix
25:05
730. Bundesarbeitsgericht - Plum,Martin
25:05
731. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Röhner,Andreas
25:05
732. ruhlamat GmbH - Thurau,Friedrich
25:05
733. SEITEC GmbH - Wächter,Michael
25:05
734. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Wiegandt,Chris
25:05
735. IBYKUS AG für Informationstechnologie - Kampa,Benjamin
25:07
736. DB Engineering & Consulting GmbH - Kühn,Matthias
25:07
737. REBO Lighting & Electronics GmbH - Götz,Michael
25:08
738. ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Döbbeler,Björn
25:10
739. TÜV Thüringen e.V. - Heinricht,Mario
25:10
740. Systemtechnik GmbH - Köhler,Johannes
25:10
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
741. ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Malsch,Stefan
25:10
742. Helios Klinikum Erfurt - Neudorf,Artur
25:10
743. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Schellenberg,Ronny
25:10
744. Oerlikon Metco WOKA GmbH - Reisel,Guido
25:12
745. Deutsche Telekom Technik GmbH - Robert,Krömer
25:12
746. OBI GmbH&Co.Deutschland KG - Donig,Steffen
25:13
747. Rex Automatisierungstechnik GmbH - Wille,Peter
25:13
748. Model GmbH - Darr,Marco
25:15
749. Thüringer Aufbaubank - Hölzel,Tim
25:15
750. IWB Industrietechnik GmbH - Hunold,Christoph
25:15
751. CE-SYS Engineering GmbH - Kühmstedt,Michael
25:15
752. we love apps - Wolf,Michel
25:15
753. Deutsche Telekom Service GmbH - Stürcke,Bodo
25:16
754. we love apps - Reichl,Martin
25:17
755. Zalando Logistics SE & Co. KG - Adorf,Matthias
25:18
756. IBYKUS AG für Informationstechnologie - Rieß,Mario
25:19
757. a2 - solar Advanced and Automotive Solar Systems GmbH - Wecker,Reinhard
25:19
758. Sandvik Tooling Supply Schmalkalden - Riehm,Enriko
25:20
759. IWB Industrietechnik GmbH - Töpfer,Christian B.
25:20
760. ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Salm,Roger
25:22
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
761. Russ & Janot GmbH - Körner,Oliver
25:23
762. CTDI Soemmerda GmbH - Süß,Robert
25:23
763. Thüringer Landesamt für Verbraucherschutz - Schaffer,Nico
25:24
764. Katholisches Krankenhaus Erfurt - Wundrak,Andreas
25:24
765. Hörmann KG Ichtershausen - Schier,Gert
25:26
766. B&H Spedition GmbH & Co. Logistik KG - Hildebrandt,Andreas
25:28
767. DB Systel GmbH - Müller,Ingolf
25:28
768. Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Müller,Michael
25:29
769. BTS-Gartenwerk Garten- und Landschaftsbau GmbH - Steinbrück,Tom
25:29
770. Viba sweets GmbH - Altmann,Julian
25:30
771. IFAM GmbH Erfurt - Becker,Stephan
25:30
772. DB Systel GmbH - Borchardt,Holger
25:30
773. Landratsamt Sömmerda - Haake,Christoph
25:30
774. Maschinenfabrik Reinhausen GmbH - Heinemann,Tim
25:30
775. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Lehmann,Marcus
25:30
776. DB Netz AG - Mühleck,Tino
25:30
777. Sandvik Tooling Supply Schmalkalden - Neues,Thomas
25:30
778. Landratsamt Sömmerda - Neumann,Bernd
25:30
779. voestalpine BWG GmbH - Reinhard,Tino
25:30
780. ruhlamat GmbH - Roth,Michael
25:30
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
781. Viba sweets GmbH - Scheidig,Merlin
25:30
782. GARANT Türen und Zargen GmbH - Schwarz,Christopher
25:30
783. Sandvik Tooling Supply Schmalkalden - Ullrich,Marco
25:30
784. B&H Spedition GmbH & Co. Logistik KG - Werner,Daniel
25:30
785. Rex Automatisierungstechnik GmbH - Wirl,Marcus
25:30
786. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Müller,Sven
25:32
787. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Koch,Ralf
25:33
788. IBYKUS AG für Informationstechnologie - Koch,Stefan
25:33
789. Fraunhofer IDMT - Fiedler,Bernhard
25:34
790. ruhlamat GmbH - Rüger,Dominik
25:35
791. August Storck KG - Ogrzey,Mathias
25:37
792. Landesbank Hessen-Thüringen - Beutke,Michael
25:38
793. Zalando Logistics SE & Co. KG - Mirre,Pascal
25:39
794. Borbet Thüringen GmbH - Löffler,Jürgen
25:40
795. voestalpine BWG GmbH - Mitschke,Mario
25:40
796. Hentschke Bau GmbH - Roch,Nick
25:40
797. Borbet Thüringen GmbH - Schirrmacher,Dirk
25:40
798. EJOT GmbH & Co KG - Stirtzel,Olaf
25:40
799. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Neumann,Holger
25:41
800. IZOBLOK GmbH - Schoop,Andreas
25:42
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
801. Capita Customer Services (Germany) GmbH - Möbius,Andy
25:43
802. FERCHAU Engineering - Günther,Falk
25:44
803. Borbet Thüringen GmbH - Petzoldt,Torsten
25:44
804. EPZ Industrietechnik GmbH - Haase,Jens
25:45
805. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Ibrahim,Dani
25:45
806. KIDS interactive GmbH - Kausch,Benjamin
25:45
807. Fraunhofer IDMT - Kramer,Patrick
25:45
808. Rhenus AL Kölleda GmbH - Letzel,Andreas
25:45
809. Fraunhofer IDMT - Redlich,Johannes
25:45
810. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Reichel,Holger
25:45
811. Baugesellschaft Gotha mbH - Weiland,Robin
25:45
812. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Wohlfahrt,Andy
25:45
813. AWO Wohnquartier "Lindenhof" - Sitte,Ronny
25:46
814. AWO Thüringen - Sitte,Ronny
25:46
815. a2 - solar Advanced and Automotive Solar Systems GmbH - Dormann,Tobias
25:47
816. GFAW Thüringen mbH - Schinschick,Ulf
25:48
817. Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau gGmbH - Stoecklein,Andre
25:48
818. IBYKUS AG für Informationstechnologie - Kraft,Henry
25:49
819. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Krauß,Kevin
25:49
820. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Fabrizius,Sergey
25:50
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
821. Hentschke Bau GmbH - Fricke,Jörg
25:50
822. DB Systel GmbH - Geißler,Frank
25:50
823. Christliches Hospiz "St. Martin" - Habermann,Carsten
25:50
824. Maschinenfabrik Reinhausen GmbH - Schlegel,Thomas
25:52
825. VBG - Ihre gesetzliche Unfallversicherung - Schumann,Alexander
25:52
826. Capita Customer Services (Germany) GmbH - Weih,Matthias
25:52
827. Rhenus CL Eisenach GmbH & Co. KG - Wolf,Matthias
25:52
828. Stadtverwaltung Erfurt - Dräger,Stefan
25:53
829. Kassenzahnärztliche Vereinigung - Höpfner,André
25:53
830. SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Marx ,Alexander
25:53
831. Deutsche Telekom Service GmbH - Kaiser,Christoph
25:55
832. ruhlamat GmbH - Lorenz,Andy
25:55
833. Rhenus AL Kölleda GmbH - Matthias,Mark
25:55
834. ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Schmidt,Michael
25:55
835. Rhenus CL Eisenach GmbH & Co. KG - Frankenberger,Tom
25:56
836. Runners Point B.V.& CO - Reisinger,Immanuel
25:57
837. Runners Point B.V.& CO - Senebald,David
25:57
838. Agentur für Arbeit Erfurt - Henschel,Sandro
25:58
839. IWB Industrietechnik GmbH - Kroschel,Ralf-Peter
25:58
840. Agentur für Arbeit Erfurt - Richter,Frederic
25:58
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
841. CE-SYS Engineering GmbH - Hesse,Georg
25:59
842. CE-SYS Engineering GmbH - Rabe,Stefan
25:59
843. GARANT Türen und Zargen GmbH - Barth,Heino
26:00
844. SEITEC GmbH - Bremer,Chris
26:00
845. Landesamt für Vermessung und Geoinformation - Franke,Gunther
26:00
846. ERFURT Bildungszentrum gGmbH - Grau,Florian
26:00
847. ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Haun,Marius
26:00
848. THÜRINGER STAATSKANZLEI - Höfinger,Christian
26:00
849. Rhenus CL Eisenach GmbH & Co. KG - Käppler,Gerd
26:00
850. voestalpine BWG GmbH - Krüger,Christian
26:00
851. KoWo mbH Erfurt - Laue,Matthias
26:00
852. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Lewerenz,Kenneth
26:00
853. Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Luckhard,Jörg
26:00
854. FERCHAU Engineering - Mannstedt,Johannes
26:00
855. DB Engineering & Consulting GmbH - Meinung,Frank
26:00
856. ERFURT Bildungszentrum gGmbH - Messing,Andreas
26:00
857. DB Engineering & Consulting GmbH - Meyer,Janne
26:00
858. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Molnar,Mario
26:00
859. DRK gemeinnützige Krankenhausgesellschaft Thüringen Brandenburg mbH - Mückenheim,Max
26:00
860. Finanz-DATA GmbH - Müller,Michael
26:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
861. CE-SYS Engineering GmbH - Plöger,Alexander
26:00
862. EJOT GmbH & Co KG - Raßmann,Carsten
26:00
863. CE-SYS Engineering GmbH - Rathmann,Andreas
26:00
864. Thüringer Aufbaubank - Richter,Dennis
26:00
865. Opel Automobile GmbH - Rudolph,Marco
26:00
866. Hutchison Drei Austria GmbH - Schnitter,David
26:00
867. Hutchison Drei Austria GmbH - Schönfeld,Marcus
26:00
868. ZF Friedrichshafen AG - Schreiber,Fabian
26:00
869. ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Schulze,Alexander
26:00
870. Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Sieck,Philipp
26:00
871. Finanz-DATA GmbH - Völzke,Karsten
26:00
872. voestalpine BWG GmbH - Wolf,Gerd
26:00
873. Fertigungstechnik Liebetrau GmbH & Co. KG - Deubner,Chris
26:01
874. Deutsche Telekom Service GmbH - Dörfler,Alexander
26:01
875. Hörmann KG Ichtershausen - Weber,Wladimir
26:01
876. TVD Versicherungsmakler GmbH - Weigel,Dirk
26:01
877. Helios Klinikum Erfurt - Breinlich,Valentin
26:02
878. Arrow - Haisch,Peter
26:02
879. Neways Technologies GmbH - Werner,Steven
26:03
880. Ingenieurbüro Möller + Meyer Gotha GmbH - Bösa,Alexander
26:04
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
881. Ingenieurbüro Möller + Meyer Gotha GmbH - Buhlau,Maximilian
26:04
882. DB Engineering & Consulting GmbH - Müller,Arnd
26:04
883. Ingenieurgesellschaft Aschauer+Burkhardt mbH - Aschauer,Ulf
26:05
884. TecArt GmbH - Behnke,Rainer
26:05
885. Helios Klinikum Erfurt - Kellner,Geralf
26:05
886. IBYKUS AG für Informationstechnologie - Martin,Luisa
26:05
887. CTDI Soemmerda GmbH - Thiele,Günter
26:05
888. ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Fröhlich,Jan
26:06
889. CE-SYS Engineering GmbH - Klecker,Jan
26:06
890. Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH - Broß,Florian
26:07
891. Thüringer Aufbaubank - Ernst,Falko
26:07
892. IFAM GmbH Erfurt - Riek,Henry
26:07
893. Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH - LIndemann,Frank
26:08
894. Stadtverwaltung Sömmerda - Weidich,Steffen
26:08
895. Runners Point B.V.& CO - Balbach,Lennart
26:10
896. M2 Personal GmbH - Birke,Karsten
26:10
897. Hörmann KG Ichtershausen - Näther,Christian
26:10
898. Hörmann KG Ichtershausen - Schmidt,Daniel
26:10
899. IBYKUS AG für Informationstechnologie - Seidel,Daniel
26:10
900. Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH - Heyer,Holger
26:11
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
901. WBS TRAINING AG - Holzhey,Enrico
26:11
902. OBI GmbH&Co.Deutschland KG - Ihlenfeld,Denis
26:11
903. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Schajka,Daniel
26:11
904. Vestas Deutschland GmbH - Wagner,Thomas
26:12
905. plazz AG - Wichmann,Tom
26:12
906. GARANT Türen und Zargen GmbH - Schinkel,Martin
26:13
907. Russ & Janot GmbH - Panzner,Frank
26:14
908. Maschinenfabrik Reinhausen GmbH - Phlippeau,Michael
26:14
909. Maschinenfabrik Reinhausen GmbH - Simon,Thomas
26:14
910. DB Systel GmbH - Donat,Falk
26:15
911. plazz AG - Heinz,Stefan
26:15
912. DB Netz AG - Langbein,Karsten
26:15
913. AWO Thüringen - Niebergall,Tobias
26:15
914. KIDS interactive GmbH - Panzer,Max
26:15
915. Cornelia Hopf Immobilien - Schubert,Christian
26:15
916. Helios Klinikum Erfurt - Lobsien,Elmar
26:17
917. Vodafone Kabel Deutschland Kundenbetreuung GmbH - Thal,Christian
26:17
918. DB Systel GmbH - Bengs,Daniel
26:18
919. Zalando Logistics SE & Co. KG - Fritsche,Michael
26:18
920. DB Systel GmbH - Kranhold,Marcel
26:18
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
921. Rhenus AG&Co.KG - Dorn,Mike
26:19
922. erf24 - Langbein,Christian
26:19
923. voestalpine BWG GmbH - Andrejanow,Alexsej
26:20
924. Systemtechnik GmbH - Beinarowitz,Sascha
26:20
925. REBO Lighting & Electronics GmbH - Hellmann,Sebastian
26:20
926. Systemtechnik GmbH - Jüngling,Arne
26:20
927. Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Philipps,Kay
26:20
928. DB Netz AG - Schnellhardt,Martin
26:20
929. Sandvik Tooling Supply Schmalkalden - Uschmann,Frank
26:20
930. GARANT Türen und Zargen GmbH - Wagner,Tobias
26:20
931. DB Systel GmbH - Opelt,Peter
26:23
932. ZF Friedrichshafen AG - Schmidt,Markus
26:23
933. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Schmidt,André
26:24
934. Hörmann KG Ichtershausen - Westermann,Josef
26:24
935. plazz AG - Cech,Paul
26:25
936. Thüringer Bauernverband e.V. - Kolbe,René
26:25
937. Thüringer Aufbaubank - Paus,Heiko
26:26
938. plazz AG - Rode,Stephan
26:26
939. August Storck KG - Eck,Henry
26:27
940. Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Teichmann,Toni
26:27
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
941. Deutsche Telekom Service GmbH - König,Patrick
26:28
942. Deutsche Telekom Technik GmbH - Jacobsen,Sven
26:29
943. Opel Automobile GmbH - Technau,Ralf
26:29
944. Helios Klinikum Erfurt - Bauer,Jens-Uwe
26:30
945. BTS-Gartenwerk Garten- und Landschaftsbau GmbH - Beck,Robin
26:30
946. Stadtverwaltung Erfurt - Buschner,Benjamin
26:30
947. Christliches Hospiz "St. Martin" - Conrad,Enrico
26:30
948. Energieversorgung Inselsberg GmbH - Crusius,Florian
26:30
949. Energieversorgung Inselsberg GmbH - Euchler,Hagen
26:30
950. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Fessel,Kevin
26:30
951. persona data euro service AG Unternehmen für Zeitarbeit - Fritze,Olaf
26:30
952. Klassik Stiftung Weimar - Jagodzinski,Markus
26:30
953. Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Ludwig,Maik
26:30
954. Fujitsu Technology Solutions GmbH - Metze,Maik
26:31
955. ruhlamat GmbH - Weghenkel,Tom
26:32
956. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Möller,Thomas
26:33
957. Deutsche Telekom Service GmbH - Blanco Perez,Michael
26:34
958. Thüringer Aufbaubank - Adamus,Daniel
26:35
959. Energieversorgung Inselsberg GmbH - Bomberg,Andreas
26:35
960. Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH - List,Patrick
26:35
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
961. Leadec FM BV & Co. KG - Freigang,Christian
26:38
962. Rex Automatisierungstechnik GmbH - Agricola,Lars
26:40
963. Helios Klinikum Erfurt - Brell,Danny
26:40
964. Hörmann KG Ichtershausen - Gebser,Dirk
26:40
965. Rhenus AG&Co.KG - Heinrich,Danny
26:40
966. Zalando Logistics SE & Co. KG - Kümmerling,Christoph
26:40
967. Landratsamt Kyffhäuserkreis - Ludwig,Dominik
26:40
968. Zalando Logistics SE & Co. KG - Raap,Niko
26:40
969. BTS-Gartenwerk Garten- und Landschaftsbau GmbH - Schenk,Philipp
26:40
970. Mitteldeutsches Institut GmbH - Staffel,Dr. Patrick
26:40
971. BTS-Gartenwerk Garten- und Landschaftsbau GmbH - Stange,Tino
26:40
972. Thüringer Aufbaubank - Urbach,Renè
26:40
973. Thüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport - Cliften,Stephan
26:41
974. Hohenkirchner Nutzfahrzeuge Service GmbH - Krell,Sebastian
26:42
975. Hörmann KG Ichtershausen - Hartung,Christian
26:43
976. ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Pagel,Ulrich
26:43
977. Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Ahmed,Elsharkawi
26:44
978. GSES GmbH Sondershausen - Simon,Torsten
26:44
979. Deutsche Post DHL Group - Bens,Michael
26:45
980. DB Systel GmbH - Rademacher,Robert
26:45
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
981. ZF Friedrichshafen AG - Roth,Gunar
26:45
982. ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Strößenreuther,Mirko
26:45
983. Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Schlee,Denny
26:46
984. Staatliche Fachschule Gotha - Albertsmeyer,Carlo
26:47
985. Staatliche Fachschule Gotha - Hirsch,Ralf
26:47
986. LogoData ERFURT GmbH - Höllein,Frank
26:47
987. Rhenus AL Kölleda GmbH - Grünewald,Jörg
26:48
988. Hörmann KG Ichtershausen - Krippner,Christian
26:48
989. Vestas Deutschland GmbH - Huck,Nils
26:49
990. Landratsamt Sömmerda - Bals,Marcus
26:50
991. BANKHAUS MAX FLESSA KG - Bürger,Silvio
26:50
992. AWO Thüringen - Franke,Sven
26:50
993. Flughafen Erfurt-Weimar - Klaumünzner,Magnus
26:50
994. IZOBLOK GmbH - Kmera,Marcin
26:50
995. Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH - Krey,Andreas
26:50
996. GARANT Türen und Zargen GmbH - Wölfel,Martin
26:50
997. Deutsche Post DHL Group - Kochinke,Enrico
26:51
998. DB Systel GmbH - Tomczak,Alexander
26:51
999. we love apps - Boldt,Alexander
26:52
1000.Rhenus CL Eisenach GmbH & Co. KG - Schröder,Niklas
26:52
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1001.Sandvik Tooling Supply Schmalkalden - Güth,Bernd
26:53
1002.AMK Automatisierungstechnik GmbH & Co.KG - Hennig,Johannes
26:53
1003.DB Systel GmbH - Römhild,Mirko
26:53
1004.GARANT Türen und Zargen GmbH - Thörmer,Marko
26:53
1005.Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH - Leipe,Frank
26:54
1006.ruhlamat GmbH - Sauerbrei,Johannes
26:54
1007.REBO Lighting & Electronics GmbH - Beck,Sebastian
26:55
1008.SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Gordzell,Holger
26:55
1009.Deutsche Post DHL Group - Berndt,Stephan
26:56
1010.GARANT Türen und Zargen GmbH - Eberhardt,Alexander
26:57
1011.Leadec FM BV & Co. KG - Pille,Christian
26:58
1012.Hörmann KG Ichtershausen - Brückner,Matthias
26:59
1013.Flughafen Erfurt-Weimar - Arndt,Sebastian
27:00
1014.Vestas Deutschland GmbH - Asser,Gordon
27:00
1015.Vestas Deutschland GmbH - Backhaus,Jonas
27:00
1016.SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Baum,Jonas
27:00
1017.EPZ Industrietechnik GmbH - Beyer,Sven
27:00
1018.DB Systel GmbH - Eberhardt,Dirk
27:00
1019.FERCHAU Engineering - Franke,Torsten
27:00
1020.DB Engineering & Consulting GmbH - Groß,Matthias
27:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1021.AWO Thüringen - Gruse,Uwe
27:00
1022.SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Herrmann,Michael
27:00
1023.Opel Automobile GmbH - Hohmann,Holger
27:00
1024.Energieversorgung Inselsberg GmbH - Jung,Stefan
27:00
1025.Katholisches Krankenhaus Erfurt - Kitsche,Bertram
27:00
1026.Landesamt für Vermessung und Geoinformation - Krähmer,Martin
27:00
1027.IHI Charging Systems International Germany GmbH - Krause,Kai-Uwe
27:00
1028.Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Lodyga,Simon
27:00
1029.KoWo mbH Erfurt - Müller,David
27:00
1030.FERCHAU Engineering - Müller,Sebastian
27:00
1031.Hörmann KG Ichtershausen - Naumann,Marcus
27:00
1032.EPZ Industrietechnik GmbH - Nießen,Steven
27:00
1033.Oerlikon Metco WOKA GmbH - Piechulek,Christian
27:00
1034.Christliches Hospiz "St. Martin" - Rubner,Frank
27:00
1035.Baugesellschaft Gotha mbH - Sander,Maik
27:00
1036.Schneider & Zien GmbH & Co. KG StBG/WPG - Schreyer,Alexander
27:00
1037.Flughafen Erfurt-Weimar - Schumann,René
27:00
1038.Hörmann KG Ichtershausen - Schütz,Andreas
27:00
1039.GARANT Türen und Zargen GmbH - Stade,Marcus
27:00
1040.Helios Klinikum Erfurt - Steiner,Thomas
27:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1041.Thüringer Aufbaubank - Wierlacher,Matthias
27:00
1042.FERCHAU Engineering - Wohlmann,Thomas
27:00
1043.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Beyermann,Tino
27:01
1044.Thüringer Aufbaubank - Spindler,Philipp
27:01
1045.Staatliche Fachschule Gotha - Ullmann,Cedric
27:01
1046.Thüringer Aufbaubank - Kern,Michael
27:02
1047.Deutsche Telekom Service GmbH - Gäbelein,Maik
27:05
1048.plazz AG - Mayer,Jürgen
27:05
1049.AWO Thüringen - Müller,Matthias
27:05
1050.Hutchison Drei Austria GmbH - Arndt,Patrick
27:08
1051.DB Systel GmbH - Krause,Andreas As
27:08
1052.GeAT - Gesellschaft für Arbeitnehmerüberlassung Thüringen AG - Bliefert,Ronny
27:10
1053.NVS Thüringen mbH - Domeinski,Max
27:10
1054.NVS Thüringen mbH - Gottlieb,Andreas
27:10
1055.erf24 - Kappler,Nils
27:10
1056.Neways Technologies GmbH - Rempel,Patrick
27:10
1057.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Hadzhiev,Lachezar
27:11
1058.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Hage,Guido
27:11
1059.NewStore GmbH - König,Tomas
27:12
1060.NewStore GmbH - Pop,Florin
27:12
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1061.IHI Charging Systems International Germany GmbH - Hein,Stefan
27:13
1062.DB Engineering & Consulting GmbH - Hölzer,Dirk
27:13
1063.Jobcenter Sömmerda - Kirchner,Harald
27:14
1064.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Anschütz,Thomas
27:15
1065.DB Systel GmbH - Krüger,Andreas
27:15
1066.Hörmann KG Ichtershausen - Ringwelski,Jens
27:15
1067.Staatliche Fachschule Gotha - Dilsner,Jörg
27:17
1068.CE-SYS Engineering GmbH - Heyer,Martin
27:17
1069.CE-SYS Engineering GmbH - Keyling,Tjorven
27:17
1070.Rhenus AL Kölleda GmbH - Hübner,Benjamin
27:18
1071.Oerlikon Metco WOKA GmbH - Larouche,Bernard
27:18
1072.Oerlikon Metco WOKA GmbH - Schein,Thomas
27:18
1073.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Bühner,Julien-Fränky
27:20
1074.Flughafen Erfurt-Weimar - Nöldner,Marcus
27:20
1075.GARANT Türen und Zargen GmbH - Ritter,Michael
27:20
1076.Thüringer Landesamt für Verbraucherschutz - Scheit,Jens-Peter
27:20
1077.Neways Technologies GmbH - König,Daniel
27:23
1078.Arrow - Blüthner,Peter
27:24
1079.Arrow - Strüber,Tim
27:24
1080.ETL-SCS AG - Englert,Marcel
27:25
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1081.Helios Klinikum Erfurt - Hartung,Thomas
27:25
1082.Rex Automatisierungstechnik GmbH - Gebhardt,Michael
27:28
1083.Deutsche Post DHL Group - Birke,Klaus-Peter
27:30
1084.Thüringer Landesamt für Statistik - Daube,Matthias
27:30
1085.Energieversorgung Inselsberg GmbH - Gude,Ronny
27:30
1086.Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau gGmbH - Kasseckert,Kay
27:30
1087.Funkwerk Systems GmbH - Kutzscher,Julian
27:30
1088.DB Engineering & Consulting GmbH - Rauer,Matthias
27:30
1089.Model GmbH - Schenke,Alexander
27:30
1090.Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau gGmbH - Stein,Detlef
27:30
1091.SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Zscharnt,Holger
27:30
1092.KIDS interactive GmbH - Cyliax,Carsten
27:31
1093.Thüringer Aufbaubank - Flauss,Marco
27:33
1094.Agentur für Arbeit Erfurt - Urban,Jens
27:33
1095.REBO Lighting & Electronics GmbH - Kramer,Tobias
27:34
1096.ruhlamat GmbH - Hill,Hannes
27:35
1097.GARANT Türen und Zargen GmbH - Ruhose,Matthias
27:35
1098.Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Heinze,Wolf-Rüdiger
27:36
1099.TecArt GmbH - Richter,Ronny
27:37
1100.KIDS interactive GmbH - Brochwitz,Daniel
27:40
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1101.Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Schwamm,Steven
27:40
1102.EJOT GmbH & Co KG - Kämmerer,Florian
27:41
1103.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Braungart,Robert
27:43
1104.SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Zickler,Tim
27:43
1105.Hörmann KG Ichtershausen - Brückner,Manuel
27:44
1106.Fujitsu Technology Solutions GmbH - Axt,Christian
27:45
1107.Saveway GmbH & Co. KG - Kharytych,Oleksandr
27:45
1108.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Kaiser,Kevin
27:48
1109.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Scholz,Jan
27:48
1110.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Topfmeier,Maik
27:48
1111.WOBAG Saalfeld - Batzdorf,Jens
27:50
1112.audifon GmbH & Co.KG - Richter,Hartmut
27:50
1113.Helios Klinikum Erfurt - Ditz,Andreas
27:51
1114.GFAW Thüringen mbH - Lokau,Tom
27:51
1115.Helios Klinikum Erfurt - Luderer,Florian
27:51
1116.Capita Customer Services (Germany) GmbH - Rave,Maximilian
27:52
1117.TÜV Thüringen e.V. - Hauser,Ken
27:53
1118.Capita Customer Services (Germany) GmbH - Schnelle,Thomas
27:54
1119.Thüringer Aufbaubank - König,David
27:55
1120.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Heiser,Philipp
27:57
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1121.IWB Industrietechnik GmbH - Noe,Steve
27:58
1122.Gonvauto Thüringen GmbH - Trebeß,Steffen
27:59
1123.MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Ahrens,Michael
28:00
1124.DB Engineering & Consulting GmbH - Bettin,Felix
28:00
1125.MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Braunschweig,Pascale
28:00
1126.GARANT Türen und Zargen GmbH - Brühl,Dominik
28:00
1127.Berkemann GmbH & Co. KG - Brühschwein,Jens
28:00
1128.IZOBLOK GmbH - Ciemniejewski,Jaroslaw
28:00
1129.M2 Personal GmbH - Ehms,Alexander
28:00
1130.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Freiboth,Marco
28:00
1131.Vestas Deutschland GmbH - Gaustch,Benjamin
28:00
1132.Christliches Hospiz "St. Martin" - Gnodtke,Martin
28:00
1133.BGHM - Berufsgenossenschaft Holz und Metall - Groß,Ekkehard
28:00
1134.Katholisches Krankenhaus Erfurt - Gruner,Dr. Karsten
28:00
1135.KoWo mbH Erfurt - Henneberg,Philipp
28:00
1136.Vestas Deutschland GmbH - Hoffmann,Andreas
28:00
1137.AWO Thüringen - Hübner,Christian
28:00
1138.Model GmbH - Jacob,Sören
28:00
1139.Notariat Kaiser - Kaiser,Andreas
28:00
1140.Christliches Hospiz "St. Martin" - Kollesser,Marco
28:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1141.AWO Thüringen - Krapf,Sebastian
28:00
1142.Euro-Schulen gemeinnützige Gesellschaft für berufliche Bildung und B - Krause,Arnold
28:00
1143.Ospelt food GmbH - Lott,Markus
28:00
1144.Lehmann+Partner GmbH - Morawietz,Jens
28:00
1145.CE-SYS Engineering GmbH - Reißig,Markus
28:00
1146.Model GmbH - Salamann,Stephan
28:00
1147.Vestas Deutschland GmbH - Sauerbier,Tobias
28:00
1148.Schaltanlagenbau Erfurt GmbH - Steffen,Brehme
28:00
1149.Flughafen Erfurt-Weimar - Wagner,Christian
28:00
1150.NVS Thüringen mbH - Wauer,Sebastian
28:00
1151.Flughafen Erfurt-Weimar - Wegler,Heiko
28:00
1152.AWO Thüringen - Weise,Michael
28:00
1153.Hentschke Bau GmbH - Kunze,Oliver
28:01
1154.Hentschke Bau GmbH - Horn,Uwe
28:02
1155.Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH - Nürnberg,Thilo
28:02
1156.AWO Thüringen - Baier,Holger
28:03
1157.Thüringer Aufbaubank - Hohmann,Thomas
28:03
1158.Zalando Logistics SE & Co. KG - Reif,Enrico
28:04
1159.Erfurter Bahn GmbH - Werner,Sebastian
28:04
1160.TecArt GmbH - Friebel,Christian
28:05
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1161.Cornelia Hopf Immobilien - Tóth,Marcell
28:05
1162.NewStore GmbH - Pötzschke,Björn
28:06
1163.DB Netz AG - Söffing,René
28:09
1164.IHI Charging Systems International Germany GmbH - Steigerwald,Sascha
28:09
1165.Agentur für Arbeit Erfurt - Barz,Holger
28:10
1166.GARANT Türen und Zargen GmbH - Seigis,Sebastian
28:10
1167.IFAM GmbH Erfurt - Rohschenkel,Horst
28:11
1168.Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Bachrodt,Arion
28:12
1169.Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Bauer,Martin
28:12
1170.Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Heinkel,Konrad
28:12
1171.Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Pappe,Enrico
28:12
1172.symbioun e.V. - Hofmann,Rene
28:13
1173.Thüringer Aufbaubank - Odebrett,Claus
28:13
1174.ETL-SCS AG - Pape,Holger
28:13
1175.GARANT Türen und Zargen GmbH - Staub,Marcel
28:15
1176.Capita Customer Services (Germany) GmbH - Biebler,Michael
28:19
1177.Landkreis Nordhausen - Jendricke,Matthias
28:19
1178.Landkreis Nordhausen - Meschkutat,Sven
28:19
1179.Erfurter Bahn GmbH - Klipstein,Andreas
28:20
1180.Landesbank Hessen-Thüringen - Kornprobst,Andreas
28:20
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1181.GSES GmbH Sondershausen - Siebert,Oliver
28:20
1182.Cornelia Hopf Immobilien - Wellendorf,Lars
28:20
1183.GSES GmbH Sondershausen - Gröning,Uwe
28:22
1184.Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Hausmann,Dr. Jörg
28:22
1185.DB Engineering & Consulting GmbH - Herrmann,Marco
28:23
1186.DB Engineering & Consulting GmbH - Reichardt,Daniel
28:23
1187.fzmb GmbH Forschungszentrum für Medizintechnik und Biotechnologie - Hofmeister,Dominik
28:25
1188.Thüringer Landesamt für Statistik - Kaufmann,Robert
28:25
1189.IBYKUS AG für Informationstechnologie - Lücke,Sebastian
28:25
1190.BANKHAUS MAX FLESSA KG - Murr,Christopher
28:25
1191.WEA Service Süd-Ost GmbH - Hoppe,Ricardo
28:28
1192.Hutchison Drei Austria GmbH - Regner,Christian
28:28
1193.SPD-Fraktion im Thüringer Landtag - Ackermann,Vincent
28:30
1194.Bauer Bauunternehmen GmbH - Heß,Oliver
28:30
1195.Bauer Bauunternehmen GmbH - John,Peter
28:30
1196.Thüringer Aufbaubank - Mehls,Torsten
28:30
1197.Thüringer Aufbaubank - Möbius,Tino
28:30
1198.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Ringling,Philipp
28:30
1199.Thüringer Aufbaubank - Schmidt,Matthias
28:30
1200.IBYKUS AG für Informationstechnologie - Teucher,Holger
28:30
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1201.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Töpfer,Michael
28:30
1202.Döllken Profiles GmbH - Wenkelewsky,Marco
28:30
1203.Stadtverwaltung Erfurt - Bausewein,Andreas
28:32
1204.Helios Klinikum Erfurt - Schmidt,Alexander
28:32
1205.AWO Thüringen - Thran,Max
28:33
1206.Deutsche Telekom Service GmbH - Claasen,Lars
28:34
1207.AWO Thüringen - Chour,Stefan
28:35
1208.Deutsche Telekom Service GmbH - Mahler,Peter
28:36
1209.GARANT Türen und Zargen GmbH - Beck,Martin
28:40
1210.Leadec FM BV & Co. KG - Böx,Ralf
28:40
1211.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Gogolin,Marco
28:40
1212.MEDIAN Klinik Bad Lobenstein - Grube,Alexander
28:40
1213.Thüringer Aufbaubank - Grün -von Steuber,Thomas
28:40
1214.Leadec FM BV & Co. KG - Häusler,Eric
28:40
1215.Leadec FM BV & Co. KG - Müller,Joachim
28:40
1216.Leadec FM BV & Co. KG - Paßlack,Robert
28:40
1217.Zalando Logistics SE & Co. KG - Becker,Emanuel
28:41
1218.IHI Charging Systems International Germany GmbH - Krause,Stephan
28:42
1219.GARANT Türen und Zargen GmbH - Höhn,Christopher
28:43
1220.GARANT Türen und Zargen GmbH - Trübner,Daniel
28:43
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1221.GARANT Türen und Zargen GmbH - Zapp,Michael
28:44
1222.Döllken Profiles GmbH - Enke,Jacob
28:45
1223.PDV-Systeme GmbH - Wegner,Martin
28:46
1224.ruhlamat GmbH - von der Stein,Wolfram
28:47
1225.Neways Technologies GmbH - Bräutigam,Jens
28:48
1226.AWO Thüringen - Küchler,Ingo
28:48
1227.DB Systel GmbH - Berger,Gerrit
28:50
1228.Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Schikora,Dominik
28:50
1229.Borbet Thüringen GmbH - Bahr,Holger
28:52
1230.Borbet Thüringen GmbH - Harnisch,Holger
28:52
1231.Borbet Thüringen GmbH - Honsel,Claus-Michael
28:52
1232.Neways Technologies GmbH - Mayer,Christian
28:52
1233.KIDS interactive GmbH - Reiswich,Michael
28:53
1234.GARANT Türen und Zargen GmbH - Simon,Jens
28:53
1235.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Kappe,Reinhard
28:55
1236.Zalando Logistics SE & Co. KG - Kosche,Daniel
28:56
1237.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Volk,Julian
28:57
1238.Katholisches Krankenhaus Erfurt - Harthun,Ulrich
28:58
1239.EJOT GmbH & Co KG - Popp,Mario
28:58
1240.Borbet Thüringen GmbH - Leich,David
28:59
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1241.EJOT GmbH & Co KG - Thomann,Robert
28:59
1242.Sandvik Tooling Supply Schmalkalden - Albrecht,Manuel
29:00
1243.Flughafen Erfurt-Weimar - Besecke,Ralf
29:00
1244.Thüringer Aufbaubank - Bredemeyer,Frank
29:00
1245.MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Cirkovic,Marko
29:00
1246.DB Engineering & Consulting GmbH - Gölitz,Volker
29:00
1247.DB Systel GmbH - Hillebrand,Fabian
29:00
1248.PricewaterhouseCoopers GmbH - Hoff,Andreas
29:00
1249.FERCHAU Engineering - Jehring,Stefan
29:00
1250.GARANT Türen und Zargen GmbH - Klein,Andy
29:00
1251.KoWo mbH Erfurt - Kluge,Christian
29:00
1252.Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Kolzuniak,Nico
29:00
1253.ETL-SCS AG - Linzmayer,Robert
29:00
1254.Capita Customer Services (Germany) GmbH - Martin,Lukas
29:00
1255.GARANT Türen und Zargen GmbH - Moßler,Dieter
29:00
1256.Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Naumann,Heiko
29:00
1257.WOBAG Sömmerda/Thüringen eG - Palm,Christian
29:00
1258.Schneider & Zien GmbH & Co. KG StBG/WPG - Schmeltzer,Markus
29:00
1259.DB Systel GmbH - Schrickel,Daniel
29:00
1260.Helios Klinikum Erfurt - Schulze,Mathias
29:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1261.Klocke & Schumann GmbH & Co. KG - Schumann,Delf
29:00
1262.Viba sweets GmbH - Sell,Alexander
29:00
1263.Möller KG - Spaleck,Maik
29:00
1264.Hartsteinwerke Bayern-Mitteldeutschland - Wörpel,Michael
29:00
1265.Erfurter Bahn GmbH - Grosch,Christian
29:04
1266.Erfurter Bahn GmbH - Gröschner,Torsten
29:04
1267.Kassenzahnärztliche Vereinigung - Muharem,Christian
29:04
1268.Systemtechnik GmbH - Neufeld,Andreas
29:04
1269.BANKHAUS MAX FLESSA KG - Holtmann,Michael
29:06
1270.BANKHAUS MAX FLESSA KG - Stiletto,Rene
29:06
1271.CE-SYS Engineering GmbH - Diem,Christoph
29:08
1272.Helios Klinikum Erfurt - Oehme,Maurice
29:08
1273.AWO Thüringen - Dittel,Lutz
29:15
1274.Hausverwaltung GmbH Andreas Joseph - Joseph,Sebastian
29:15
1275.Capgemini Deutschland GmbH - Wenkemann,David
29:15
1276.ETL-SCS AG - Rudloff,Stefan
29:18
1277.Thüringer Aufbaubank - Wagner,Sebastian
29:20
1278.Thüringer Aufbaubank - Wagner,Jörg
29:20
1279.DRK gemeinnützige Krankenhausgesellschaft Thüringen Brandenburg mbH - Fricke,Christian
29:21
1280.Borbet Thüringen GmbH - Freytag,Tino
29:25
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1281.Thüringer Aufbaubank - von Hassell,Konstantin
29:25
1282.Agentur für Arbeit Erfurt - Westphal,Göran
29:25
1283.Zalando Logistics SE & Co. KG - Brückner,Daniel
29:28
1284.Christophoruswerk Erfurt gGmbH - Reuchsel,Chris
29:29
1285.voestalpine BWG GmbH - Dietzel,Andreas
29:30
1286.Thüringer Bauernverband e.V. - Ehrhardt,Steffen
29:30
1287.DB Systel GmbH - Förtsch,Antonio
29:30
1288.DB Engineering & Consulting GmbH - Hein,Holger
29:30
1289.Landesbank Hessen-Thüringen - Hoffmann,Werner
29:30
1290.DB Systel GmbH - Hopfgarten,Jan
29:30
1291.DB Systel GmbH - Knies,Hendrik
29:30
1292.Agentur für Arbeit Erfurt - Oschmann,Björn
29:30
1293.Staatliche Fachschule Gotha - Poch,Jürgen
29:30
1294.Capita Customer Services (Germany) GmbH - Schäferle,Jan
29:30
1295.Russ & Janot GmbH - Thurm,Ingo
29:30
1296.Cornelia Hopf Immobilien - Tschacher,Christopher
29:30
1297.Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Heilwagen,Gerald
29:31
1298.August Storck KG - Shuaibat,Adem
29:31
1299.THÜRINGER STAATSKANZLEI - Weil,Torsten
29:32
1300.ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Busch,Sebastian
29:35
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1301.Holzbau Hunold GmbH & Co.KG - Kahlert,Markus
29:35
1302.SEITEC GmbH - Röder,Christian
29:35
1303.Hutchison Drei Austria GmbH - Jeitler,Christoph
29:39
1304.Gemeinde- und Städtebund Thüringen e.V. - Kunze,Axel
29:41
1305.Klassik Stiftung Weimar - Jung,Philipp
29:42
1306.Saveway GmbH & Co. KG - Berndt,Steffen
29:43
1307.DB Netz AG - Wittig,Christian
29:43
1308.Capgemini Deutschland GmbH - Hanns,Michael
29:45
1309.Malerbetrieb Bosold GmbH&Co.KG - Apel,Marcel
29:46
1310.DB Netz AG - Bindseil,Olaf
29:47
1311.Russ & Janot GmbH - Liebeck,Michael
29:47
1312.Ingenieurgesellschaft Aschauer+Burkhardt mbH - Weber,Carsten
29:47
1313.Stadtverwaltung Erfurt - Döhne,Ralf
29:48
1314.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Groß,Marko
29:50
1315.Deutsche Telekom Technik GmbH - Leder,Torsten
29:50
1316.Ingenieurgesellschaft Aschauer+Burkhardt mbH - Mossig,Maximilian
29:50
1317.Gemeinde- und Städtebund Thüringen e.V. - Rieder,Carsten
29:50
1318.Systemtechnik GmbH - Wiegand,Michael
29:50
1319.Rhenus AL Kölleda GmbH - Dittmar,Martin
29:51
1320.Deutsche Telekom Technik GmbH - Lehmann,Matthias
29:51
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1321.Capita Customer Services (Germany) GmbH - Wiedemann,Martin
29:51
1322.Hutchison Drei Austria GmbH - Brandstetter,Marius
29:57
1323.IFAM GmbH Erfurt - Deutsch,Rainer
29:57
1324.Stadtverwaltung Erfurt - Brezina,Christian
29:58
1325.Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH - Zill,Thomas
29:58
1326.DB Systel GmbH - Krüger,Stefan
29:59
1327.Berkemann GmbH & Co. KG - Adam,Markus
30:00
1328.voestalpine BWG GmbH - Angelrott,Jörg
30:00
1329.TecArt GmbH - Bärwolff,Oliver
30:00
1330.Helios Klinikum Erfurt - Berger,Barbara
30:00
1331.MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Bilkenroth,Dietmar
30:00
1332.Leadec FM BV & Co. KG - Dannehl,Christian
30:00
1333.Bürgschaftsbank Thüringen GmbH - Eichhorn,Bernd
30:00
1334.Klassik Stiftung Weimar - Engelhardt,Rainer
30:00
1335.Deutsche Post DHL Group - Fliedner,Jerome
30:00
1336.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Haag,Martin
30:00
1337.Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Hentrich,Marcus
30:00
1338.Helios Klinikum Erfurt - Hochhaus,Andreas
30:00
1339.Ospelt food GmbH - Kietzmann,Immo
30:00
1340.Leadec FM BV & Co. KG - Kiss,Sven-Zoltan
30:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1341.FERCHAU Engineering - Kwasny,Maik
30:00
1342.Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Ludolph,Winfried
30:00
1343.IZOBLOK GmbH - Michel,Sven
30:00
1344.MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Pabel,Michael
30:00
1345.Leadec FM BV & Co. KG - Schönau,Reinhard
30:00
1346.Leadec FM BV & Co. KG - Schrader,Sven
30:00
1347.Agentur für Arbeit Erfurt - Schuster,Sebastian
30:00
1348.Helios Klinikum Erfurt - Steinbrecher,Andreas
30:00
1349.Leadec FM BV & Co. KG - Urias dos Santos,Angelo
30:00
1350.CE-SYS Engineering GmbH - Wagner,Sebastian
30:00
1351.Helios Klinikum Erfurt - Walther,Jürgen
30:00
1352.Ingenieurgesellschaft Aschauer+Burkhardt mbH - Weimar,Thomas
30:00
1353.AWO Thüringen - Zager,Tino
30:00
1354.IFAM GmbH Erfurt - Reichelt,Denis
30:01
1355.Klassik Stiftung Weimar - Schäfer,Denis
30:01
1356.DRK gemeinnützige Krankenhausgesellschaft Thüringen Brandenburg mbH - Khalighi,Rahmat
30:02
1357.DRK gemeinnützige Krankenhausgesellschaft Thüringen Brandenburg mbH - Krug,Roland
30:02
1358.Hausverwaltung GmbH Andreas Joseph - Leder,Steffen
30:02
1359.DB Engineering & Consulting GmbH - Zimmermann,Ronny
30:03
1360.Oerlikon Metco WOKA GmbH - Gesang,Andreas
30:04
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1361.Erfurter Bahn GmbH - Katzmann,Stefan
30:07
1362.M2 Personal GmbH - Schneider,Ingo
30:09
1363.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Hofmann,Robert
30:10
1364.AWO Thüringen - Kramer,Andreas
30:10
1365.Helios Klinikum Erfurt - Kutschinski,Simon
30:10
1366.IHI Charging Systems International Germany GmbH - Schäfer,Heiko
30:10
1367.GeAT - Gesellschaft für Arbeitnehmerüberlassung Thüringen AG - Meyer,Florian
30:12
1368.Landesamt für Vermessung und Geoinformation - Majewski,Dirk
30:14
1369.Capgemini Deutschland GmbH - Dünkel,Markus
30:15
1370.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Krumbein,Sascha
30:15
1371.voestalpine BWG GmbH - Lindner,Michael
30:15
1372.Rhenus AG&Co.KG - Povilius,Evaldas
30:15
1373.GARANT Türen und Zargen GmbH - Hohlbein,Thomas
30:16
1374.DB Netz AG - Erk,Andreas
30:20
1375.DB Netz AG - Kielmann,Udo
30:20
1376.DB Netz AG - Plaschnick,Günter
30:20
1377.Finanz-DATA GmbH - Ritter,Patrick
30:20
1378.DB Systel GmbH - Roßmann,Michel
30:20
1379.Gemeinde- und Städtebund Thüringen e.V. - Krumrey,Stephen
30:24
1380.WKF-GmbH Metallwarenfabrik - Roth,Tobias
30:26
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1381.IFAM GmbH Erfurt - Wolf,Matthias
30:28
1382.DB Netz AG - Müller,Thorsten
30:30
1383.DB Netz AG - Taesch,Uwe
30:30
1384.voestalpine BWG GmbH - Wolff,Frank
30:30
1385.DB Systel GmbH - Markwardt,Torsten
30:37
1386.AMK Automatisierungstechnik GmbH & Co.KG - Seebald,Stefan
30:40
1387.Rex Automatisierungstechnik GmbH - Lorenz,Matthias
30:44
1388.Thüringer Bauernverband e.V. - Sendig,Steffen
30:44
1389.Deutsche Telekom Service GmbH - Achtzehn,Silvio
30:45
1390.Fujitsu Technology Solutions GmbH - Verwiebe,Jens
30:48
1391.M2 Personal GmbH - Höhn,Enrico
30:50
1392.Thüringer Aufbaubank - Scheel,Constantin
30:52
1393.GARANT Türen und Zargen GmbH - Tietze,Daniel
30:52
1394.GARANT Türen und Zargen GmbH - Bauerschmidt,Tim
30:54
1395.ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - John,Christian
30:55
1396.ETL-SCS AG - Grabe,Olaf
30:58
1397.NewStore GmbH - Heydrich,Fabian
30:58
1398.Fraunhofer IDMT - Krüger,Tobias
30:59
1399.TÜV Thüringen e.V. - Eisenhuth,Ralf
31:00
1400.GARANT Türen und Zargen GmbH - Gerhardt,Steffen
31:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1401.Katholisches Krankenhaus Erfurt - Grünebaum,Felix
31:00
1402.ComTS Mitte GmbH - Heer,Martin
31:00
1403.Zalando Logistics SE & Co. KG - Hüter,Heiko
31:00
1404.Hutchison Drei Austria GmbH - Keil,Gerhard
31:00
1405.ComTS Mitte GmbH - Kraft,Patrick
31:00
1406.GARANT Türen und Zargen GmbH - Pahlkötter,Kai
31:00
1407.ruhlamat GmbH - Rother,Oliver
31:00
1408.IHI Charging Systems International Germany GmbH - Schneidewind,Sven
31:00
1409.Schaltanlagenbau Erfurt GmbH - Schnell,Maik
31:00
1410.Deutsche Post DHL Group - Schumann,Wilfried
31:00
1411.ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Schwarze,Nico
31:00
1412.Leadec FM BV & Co. KG - Sieboldt,Daniel
31:00
1413.Zalando Logistics SE & Co. KG - Wurl,Stefan
31:00
1414.Lehmann+Partner GmbH - Zenkert,Marcus
31:00
1415.Systemtechnik GmbH - Behrendt,Dirk
31:03
1416.Fraunhofer IDMT - Seideneck,Mario
31:04
1417.Staatliche Fachschule Gotha - Pieth,Sören
31:06
1418.erf24 - Lehmann,Markus
31:08
1419.erf24 - Schäfer,Robert
31:12
1420.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Christoph,Stephan
31:14
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1421.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Kukulenz,Thomas
31:14
1422.Systemtechnik GmbH - Werner,Christian
31:15
1423.Rhenus AL Kölleda GmbH - Kömmel,Volkmar
31:18
1424.Bundesanstalt für Immobilienaufgaben - Künast,Rainer
31:20
1425.Staatliche Fachschule Gotha - Wedekind,Hans-Georg
31:21
1426.Capita Customer Services (Germany) GmbH - Graue,Benjamin
31:25
1427.Capita Customer Services (Germany) GmbH - Krell,Bernd
31:25
1428.AMK Automatisierungstechnik GmbH & Co.KG - Hartwig,Torsten
31:30
1429.Systemtechnik GmbH - Holz,Thomas
31:30
1430.TecArt GmbH - Panser,Frank
31:30
1431.TecArt GmbH - Beck,Christian
31:40
1432.Christliches Hospiz "St. Martin" - Liebetrau,Lucas
31:40
1433.Thüringer Ministerium für Bildung, Jugend und Sport - Schrickel,Enrico
31:40
1434.Runners Point B.V.& CO - Nolte,Kai Ingo
31:45
1435.Systemtechnik GmbH - Röthig,André
31:47
1436.Systemtechnik GmbH - Röthig,Daniel
31:47
1437.Vodafone Kabel Deutschland Kundenbetreuung GmbH - Hüttner,Uwe
31:51
1438.IHI Charging Systems International Germany GmbH - Jörges,René
31:55
1439.fzmb GmbH Forschungszentrum für Medizintechnik und Biotechnologie - Blechschmidt,Patrick
31:58
1440.MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Abramowsky,Steffen
32:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1441.INVER - Ingenieurbüro für Verkehrsanlagen GmbH - Arndt,Tobias
32:00
1442.Deutsche Post DHL Group - Gerlach,Martin
32:00
1443.Schaltanlagenbau Erfurt GmbH - Grützke,Danny
32:00
1444.Möller KG - Horn,Max
32:00
1445.SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Hummel,Tino
32:00
1446.AWO Thüringen - Kraft,Torsten
32:00
1447.INVER - Ingenieurbüro für Verkehrsanlagen GmbH - Kreßmann,Grit
32:00
1448.Bundesanstalt für Immobilienaufgaben - Krüger,Jörn
32:00
1449.VBG - Ihre gesetzliche Unfallversicherung - Möller,Marko
32:00
1450.LogoData ERFURT GmbH - Müller,Andreas
32:00
1451.AWO Thüringen - Müller,Daniel
32:00
1452.SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Seehagen ,Ulrich
32:00
1453.KoWo mbH Erfurt - Steinert,Ralph
32:00
1454.Zalando Logistics SE & Co. KG - Thielbeer,Normen
32:00
1455.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Wennrich,Nils
32:00
1456.erf24 - Lücke,Christian
32:01
1457.PricewaterhouseCoopers GmbH - Schüler,Kai
32:01
1458.Systemtechnik GmbH - Ühling,Daniel
32:05
1459.PDV-Systeme GmbH - Sperling,Michael
32:06
1460.Stadtverwaltung Sömmerda - Haase,Christian
32:11
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1461.SEITEC GmbH - Pfeffer,Daniel
32:11
1462.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Fischer,Rico
32:12
1463.Finanz-DATA GmbH - Hennig,Marco
32:14
1464.Agentur für Arbeit Erfurt - Dähne,Rainer
32:20
1465.Fujitsu Technology Solutions GmbH - Schleip,Carsten
32:24
1466.erf24 - Hof,André
32:30
1467.DB Netz AG - Kwauka,Jörg
32:30
1468.Russ & Janot GmbH - Stantzsch,Christoph
32:30
1469.Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Montag,Thomas
32:32
1470.Hausverwaltung GmbH Andreas Joseph - Joseph,Andreas
32:40
1471.WEA Service Süd-Ost GmbH - Krausmann,Lars
32:40
1472.Thüringer Landesamt für Statistik - Schack,Christian
32:40
1473.AMK Automatisierungstechnik GmbH & Co.KG - Treise,Alex
32:40
1474.AMK Automatisierungstechnik GmbH & Co.KG - Wichmann,Stefan
32:40
1475.ERFURT Bildungszentrum gGmbH - Hofmann,Sandro
32:42
1476.Stadtverwaltung Sömmerda - Schwarze,André
32:43
1477.symbioun e.V. - Baumbach,Christina
33:00
1478.Russ & Janot GmbH - Benkendorf,Marko
33:00
1479.DB Systel GmbH - Böttger,Dirk D
33:00
1480.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Ehrhardt,Sandro
33:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1481.Erfurter Bahn GmbH - Filip,Thomas
33:00
1482.Russ & Janot GmbH - Franke,Dirk
33:00
1483.Helios Klinikum Erfurt - Grosser,Kay
33:00
1484.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Hagemeister,Gert
33:00
1485.Russ & Janot GmbH - Lux,Philipp
33:00
1486.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Meister,Tobias
33:00
1487.symbioun e.V. - Melchior,Sascha
33:00
1488.Bürgschaftsbank Thüringen GmbH - Schneider,Stefan
33:00
1489.LogoData ERFURT GmbH - Schubert,Nico
33:00
1490.LogoData ERFURT GmbH - Schunke,Christian
33:00
1491.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Stein,Stephan
33:00
1492.SEITEC GmbH - Haase,Frank
33:01
1493.Cornelia Hopf Immobilien - Febra,Klaus
33:07
1494.CTDI Soemmerda GmbH - Leitgebel,Stefan
33:10
1495.REBO Lighting & Electronics GmbH - Poswiak,Patrick
33:10
1496.Thüringer Aufbaubank - Kallenberg,Günter
33:13
1497.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Bajrami,Leutrim
33:14
1498.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Knoche,Thomas
33:14
1499.Lehmann+Partner GmbH - Menzel,Dirk
33:15
1500.Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH - Landmann,Steven
33:18
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1501.CTDI Soemmerda GmbH - Huth,Philipp
33:20
1502.Deutsche Telekom Service GmbH - Zimmermann,Sven
33:24
1503.EJOT GmbH & Co KG - Stötzer,Axel
33:30
1504.Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Claus,Stefan
33:31
1505.Bäckerei Gerd Bauer GbR - Herbert,Jens
33:33
1506.Bäckerei Gerd Bauer GbR - Müller,Alexander
33:33
1507.Bäckerei Gerd Bauer GbR - Schlütter,Michael
33:33
1508.Hörmann KG Ichtershausen - Kiwitt,Christian
33:40
1509.erf24 - Trimborn,Philip
33:40
1510.BANKHAUS MAX FLESSA KG - Janz,Torsten
33:42
1511.Malerbetrieb Bosold GmbH&Co.KG - Bosold,Christian
33:45
1512.Malerbetrieb Bosold GmbH&Co.KG - Eckardt,Dirk
33:45
1513.Helios Klinikum Erfurt - Kenter,Alexander
33:50
1514.ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Arloth,Enrico
33:54
1515.IHI Charging Systems International Germany GmbH - Zähringer,Ingo
33:58
1516.ComTS Mitte GmbH - Duske,Benjamin
34:00
1517.ComTS Mitte GmbH - Eberhardt,Madlen
34:00
1518.Flughafen Erfurt-Weimar - Karoui,Rhazi
34:00
1519.AWO Thüringen - Köllner,Marcus
34:00
1520.Berkemann GmbH & Co. KG - Majcher,David
34:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1521.vianova GmbH - Marx,Thomas
34:00
1522.ComTS Mitte GmbH - Pützhofen,Susann
34:00
1523.ASB Regionalverband Mittelthüringen e.V. - Rau,Robert
34:00
1524.Zalando Logistics SE & Co. KG - Schlömp,Torsten
34:00
1525.Flughafen Erfurt-Weimar - Seeber,Philipp
34:00
1526.Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Roßmell,Riccardo
34:01
1527.Avery Dennison Materials GmbH Gotha - Mohr,Sebastian
34:03
1528.AWO Thüringen - Peter,Jean-Michel
34:06
1529.Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Jacob,Michael
34:17
1530.Jobcenter Sömmerda - Schwuchow,Manuel
34:17
1531.Jobcenter Sömmerda - Weiße,Steffen
34:17
1532.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Horn,Alexander
34:22
1533.PricewaterhouseCoopers GmbH - Seitz,Stefan
34:30
1534.we love apps - Müller,Fabian
34:35
1535.vianova GmbH - Born,Horst
34:40
1536.DRK gemeinnützige Krankenhausgesellschaft Thüringen Brandenburg mbH - Fleck,Felix
34:40
1537.Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH - Hobrecker,Arndt
34:40
1538.DRK gemeinnützige Krankenhausgesellschaft Thüringen Brandenburg mbH - Tiller,Heiko
34:40
1539.Katholisches Krankenhaus Erfurt - Böhnhardt,Daniel
34:45
1540.ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Huning,Dieter
34:48
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1541.ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Jähnig,Erik
34:48
1542.ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Lippert,Sebastian
34:48
1543.ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH - Staack,Robert
34:48
1544.DB Systel GmbH - Beese,Christian
34:49
1545.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Völcker,Christoph
34:52
1546.GSES GmbH Sondershausen - Reichelt ,Florian
34:56
1547.DB Systel GmbH - Biegler,Steffen
35:00
1548.M2 Personal GmbH - Csizmadia,Kalman
35:00
1549.Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Gerlach,Martin
35:00
1550.Thüringer Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft - Kessler,Marcel
35:00
1551.IHI Charging Systems International Germany GmbH - Leube,Alexander
35:00
1552.GARANT Türen und Zargen GmbH - Meinhold,Heiko
35:00
1553.AWO Thüringen - Michel,Tim
35:00
1554.MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Neugebauer,Martin
35:00
1555.Capgemini Deutschland GmbH - Pabst,Markus
35:00
1556.Maschinenfabrik Reinhausen GmbH - Pandya,Satyajit
35:00
1557.GARANT Türen und Zargen GmbH - Tröstrum,Stefan
35:00
1558.Systemtechnik GmbH - Heinze,Daniel
35:05
1559.KTS GmbH - Wyrwich,Andreas
35:25
1560.PDV-Systeme GmbH - Roy,Manuel
35:26
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1561.Deutsche Post DHL Group - Leibold,Alexander
35:30
1562.Capita Customer Services (Germany) GmbH - Schneider,Maik
35:36
1563.THÜRINGER STAATSKANZLEI - Biermann,Stefan
35:37
1564.THÜRINGER STAATSKANZLEI - Steinke,Harald
35:37
1565.AWO Thüringen - Röthling,Klaus
35:50
1566.Systemtechnik GmbH - Höpfner,Dennis
35:52
1567.Saveway GmbH & Co. KG - Heym,Stefan
36:00
1568.Hörmann KG Ichtershausen - Hildebrandt,Tobias
36:00
1569.OBI GmbH&Co.Deutschland KG - Jahn,Rene
36:00
1570.Thüringer Aufbaubank - Licht,Tristan
36:00
1571.Stadtverwaltung Erfurt - Liebold,Christian
36:00
1572.IBYKUS AG für Informationstechnologie - Volkert,Ricardo
36:00
1573.Saint Gobain Performance Plastics L+S GmbH - Wenzel,Christoph
36:00
1574.TÜV Thüringen e.V. - Riess,Andreas
36:03
1575.Deutsche Telekom Service GmbH - Hartl,Stefan
36:09
1576.Deutsche Telekom Service GmbH - Kunze,Tommy
36:09
1577.DB Netz AG - Günther,Ralph
36:12
1578.Landesbank Hessen-Thüringen - Weiland,Marco
36:15
1579.Landesbank Hessen-Thüringen - Zengerling,Dirk
36:15
1580.thyssenkrupp Plastics GmbH - Dittrich,Kleif
36:17
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1581.thyssenkrupp Plastics GmbH - Gletz,Alexander
36:17
1582.VERSATIO gemeinnützige GmbH - Franz,Sven
36:29
1583.ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Braun,Denny
36:38
1584.BANKHAUS MAX FLESSA KG - Schüller,Philip
36:50
1585.ETL-SCS AG - Hufeld,Sascha
36:52
1586.Möller KG - Dietsch,Maximilian
37:00
1587.ERFURT Bildungszentrum gGmbH - Kuß,Torsten
37:00
1588.GARANT Türen und Zargen GmbH - Lang,Andreas
37:00
1589.Vodafone Kabel Deutschland Kundenbetreuung GmbH - Hildebrandt,Enrico
37:05
1590.CE-SYS Engineering GmbH - Schwabe,Erik
37:12
1591.WOBAG Saalfeld - Büttner,Henry
37:30
1592.SWE Stadtwerke Erfurt GmbH - Graß,Markus
37:39
1593.DB Engineering & Consulting GmbH - Stephan,Karsten
37:42
1594.Christophoruswerk Erfurt gGmbH - Bowker,Mark
37:48
1595.Industrie- und Handelskammer Erfurt - Fahlbusch,Thomas
38:00
1596.Möller KG - Hartleben,Peter
38:00
1597.MEDIAN Klinik Bad Tennstedt - Soika,Mike
38:00
1598.we love apps - Schirmer,Maximilian
38:13
1599.Capita Customer Services (Germany) GmbH - Wittke,Erik
38:15
1600.REBO Lighting & Electronics GmbH - Randriahamina,Cicielia
38:36
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1601.Borbet Thüringen GmbH - Mörstedt,Martin
39:00
1602.OBI GmbH&Co.Deutschland KG - Jungkurth,Frank
39:30
1603.NewStore GmbH - Dierkes,Marcel
39:55
1604.IFAM GmbH Erfurt - Hoffmann,Uwe
39:59
1605.IFAM GmbH Erfurt - Winter,Stefan
39:59
1606.Helios Klinikum Erfurt - Kunze,Rene
40:00
1607.Landratsamt Sömmerda - Lange,Maik
40:00
1608.Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau gGmbH - Mueller,Rene
40:00
1609.ETL-SCS AG - Pfau,Thomas
40:00
1610.TecArt GmbH - Weisheit,Stefan
40:00
1611.symbioun e.V. - Bauer,Jana
40:23
1612.ruhlamat GmbH - Boelter,Matthias
41:20
1613.NewStore GmbH - Stein,Andreas
41:33
1614.AWO Thüringen - Vock,Bianca
42:00
1615.Bachmann Elektrotechnik GmbH - Köhler,Tobias
42:10
1616.Helios Klinikum Erfurt - Schmidt,Alexander
42:13
1617.Thüringer Landesamt für Statistik - Quatember,Frank
42:44
1618.Thüringer Landesamt für Statistik - Wild,Andreas
42:44
1619.NewStore GmbH - Hoch,Robert
42:49
1620.Klassik Stiftung Weimar - Jung,Eberhard
43:00
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1621.Hörmann KG Ichtershausen - Ullrich,Mathias
43:00
1622.Deutsche Telekom Service GmbH - Dobner,Roberto
43:16
1623.Deutsche Telekom Technik GmbH - Gering,Martin
43:25
1624.Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Bellstedt,Nico
44:44
1625.Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Ebert,Steven
44:44
1626.GFAW Thüringen mbH - Birkenbeil,Daniel
45:00
1627.GFAW Thüringen mbH - Gollinger,Maximilian
45:00
1628.voestalpine BWG GmbH - Illhardt,Uwe
45:00
1629.Maschinenfabrik Reinhausen GmbH - Khosravi,Keivan
45:00
1630.DB Systel GmbH - Siedenbiedel,Gert
45:00
1631.ECE Projektmanagement G.m.b.H. & Co. KG, Thüringen-Park - Braun ,Tino
45:30
1632.ETL-SCS AG - Schlotfeldt,Thomas
46:00
1633.Katholisches Krankenhaus Erfurt - Schuchert,Philip
46:00
1634.Bäckerei Gerd Bauer GbR - Pöllner,Jens
46:30
1635.AWO Thüringen - Mertin,Christoph
48:01
1636.Katholisches Krankenhaus Erfurt - Haufs,Till
48:11
1637.IFAM GmbH Erfurt - Fischer,Ronald
50:00
1638.Thüringer Ministerium für Inneres und Kommunales - Grell,Joern-Peter
50:00
1639.Industrie- und Handelskammer Erfurt - Somers,Wilbert
50:01
1640.Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Mattheis,Patrick
54:24
Ergebnisliste RUN 2018 : Einzel MännerPlatz Firma - Name, Vorname Zeit
1641.Modus Pflegeprojekt 24 Nordhausen GmbH - Severin,Robert
54:26
1642.BGHM - Berufsgenossenschaft Holz und Metall - Roscher,Frank
55:00
1643.Rhenus AL Kölleda GmbH - Wenk,Michael
57:53