Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 1 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
LiFreiSpringreiterbewerb Datum: 15.10.2005§203/20,00Plaziert: 6
CSN-B Wies-Aug
Idealzeit 55
von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Mathy Bärbel, Stuckel MaritaParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Krobath StefanieChiara di Luna5930Bayerisches
StRV Rudersdorf
* 1 6,70 52,58
Klug AndreaCalettoZ004 StRC Wies-Aug
* 2 6,60 50,97
Gutschi AstridDomenico 3AG0XÖsterr. WB/1998/W/Schwarzbraun/Dream of
StRC Bad Gams
* 3 6,50 51,17
Hammer KarinPetit Fleur 34F81Thüringer/1994/S/Dunkelbraun/Indian Boy
BRC Weinland
* 4 6,20 48,53
Herneth JanineRonjaZ003 StRV Martinhof
* 5 5,60 56,86
Braun MarioFiona 2AA46WB/1988/S/Dunkelbraun/Fiskus
BRV Rudersdorf
* 6 5,50 51,04
Gutsmandl PetraMc Gredy5P26Ung. WB/2000/W/Brauner/ My Boy xx
BRV Purgstall
7 4,50 56,88
Feistritzer SilkeCosimoZ005 StRC Wies-Aug
8 3,50 60,14
Szén AlizCsillagZ002 HUN 9 -1,10 85,28
ausgeschlossenMaier StefanieAthosZ001 StRC Wies-Aug
---
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
LiFreiStilspringprüfung Datum: 15.10.2005§204/40,00Plaziert: 5
CSN-B Wies-Aug
Idealzeit 60
von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Mathy Bärbel, Schilling PeterParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Krobath StefanieFiona 2AA46WB/1988/S/Dunkelbraun/Fiskus
StRV Rudersdorf
* 1 6,70 51,01
Hammer KarinPetit Fleur 34F81Thüringer/1994/S/Dunkelbraun/Indian Boy
BRC Weinland
* 2 6,30 48,00
Gutschi AstridDomenico 3AG0XÖsterr. WB/1998/W/Schwarzbraun/Dream of
StRC Bad Gams
* 3 6,00 54,64
Klug AndreaCalettoZ004 StRC Wies-Aug
* 4 5,90 50,92
Gutsmandl PetraMc Gredy5P26Ung. WB/2000/W/Brauner/ My Boy xx
BRV Purgstall
* 5 5,80 47,41
Herneth JanineRonjaZ003 StRV Martinhof
6 5,50 60,26
Köppl HannesAmiro7L65Hannoveraner/1999/H/Brauner/A Jungle Princ
StRC Wies-Aug
7 5,50 46,62
Braun MarioJamiro S5E92WB/1990/W/Fuchs/
BRV Rudersdorf
8 5,00 51,75
Nussmüller StefanieJackarroo2B34Holl. WB/1985/W/Brauner/
StASVÖ Reitclub Winterhof
9 3,10 73,73 J
ausgeschlossenMaier StefanieAthosZ001 StRC Wies-Aug
---
ausgeschlossenFeistritzer SilkeCosimoZ005 StRC Wies-Aug
---
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 2 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
EStilspringprüfung Datum: 15.10.2005§204/40,00Plaziert: 1
CSN-B Wies-Aug
Idealzeit 60
von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Mathy Bärbel, Schilling PeterParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Nemeczek NataschaFarbenfroh 0055T68Oldenburger/1998/H/Brauner/ Le Matin
StASVÖ Reitclub Winterhof
* 1 5,50 59,38
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
A0Einlaufspringprüfung Datum: 15.10.2005§2180,00Plaziert: 3
CSN-B Wies-Aug
Idealzeit 55
von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Stuckel Marita, Schilling PeterParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Stular JercaCasiopeaZ006 SLO * 1 0,00 51,13
Kröll ChristophPilottaZ018 StRC Wies-Aug
* 1 0,00 48,72
Mikulic BorisGaloubet la BaviereZ007 SLO * 1 0,00 45,03
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 4 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
A1Stilspringprüfung Datum: 15.10.2005§204/40,00Plaziert: 8
CSN-B Wies-Aug
Idealzeit 69
von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Mathy Bärbel, Schilling PeterParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Bernthaler EvaBonte Wever1R92Pinto/1991/H/Rappschecke/Samber
KReitverein Wörthersee
* 1 7,60 59,76 JJ
Genser PeterDonnergeist7847Westfale/1998/W/Brauner/Donnerbube I
StASVÖ Reitclub Winterhof
* 2 7,40 62,01
Otorepec IrisLotosZ015 SLO * 3 7,30 58,45
Somma KatharinaNightvalley7J16Oldenburger/1995/W/Kastanienbraune/Highva
KReitsportclub St. Margarethen
* 4 6,50 66,52 JJ
Waschnig EvaD'Artagnan 129978Holl. WB/1994/W/Fuchs/Henzo
KReitverein Wörthersee
* 5 6,50 64,06
Malgaj NikaMadona givo realZ016 * 6 6,30 65,08
Krizovnik BarbaraPepper & Salt 2Z017 SLO * 7 6,20 57,05
Kremser JohannaRemus 175279WB/1998/W/Schimmel/Da Capo
StRC Wies-Aug
* 8 6,00 60,52
Kirschner AnnaBondo2950Holl. WB/1998/W/Fuchs/Boreas
KReitsportclub St. Margarethen
9 5,80 67,58 JJ
Konrad SusannePlaisir des Yeux8856Hessisches WB/1996/W/Schimmel/Lados
StReitclub Martinhof
10 5,70 59,43
Köppl RaphaelCourage M5R52Thüringer WB/2001/W/Fuchs/ Chopard
StRC Wies-Aug
11 5,30 59,32 JJ
Roßmann AlexandraAron 281E28Ung. WB/1994/W/Fuchs/2116 Be my Grey
StReitclub Jöbstl
12 5,20 62,95
Kohlhammer KathrinGraziella 50815Bayerisches WB/1996/S/Brauner/Corallo
StReitclub Bad Gams
13 5,00 58,07 JJ
Nemeczek NataschaFarbenfroh 0055T68Oldenburger/1998/H/Brauner/ Le Matin
StASVÖ Reitclub Winterhof
14 4,50 67,96
Kirschner DieterWatkins6136Holl. WB/1994/W/Brauner/Habsburg
KReitsportclub St. Margarethen
15 3,90 76,12
ausgeschlossenHetkamp JosephineCharming Dandy JPF5NDeutsches Pony/1997/W/Brauner/ Cyros
StReitclub Petershof
--- JJ
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 05 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
27A1Standardspringprüfung Datum: 15.10.2005
A20,00Plaziert: 7
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Schilling Peter, Stuckel MaritaParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Pendl TeresaIdefix 133852WB/1997/W/Schimmel/Isaak
StReitclub Markus
* 1 0,00 56,35 JJ
Kremser JohannaRemus 175279WB/1998/W/Schimmel/Da Capo
StRC Wies-Aug
* 2 0,00 56,76
Möstl BettinaSuleika 117178WB/1994/S/Fuchs/
StRC Wies-Aug
* 3 0,00 57,45 JJ
Otorepec IrisLotosZ015 SLO * 4 0,00 58,70
Waschnig EvaD'Artagnan 129978Holl. WB/1994/W/Fuchs/Henzo
KReitverein Wörthersee
* 5 0,00 61,38
Kempl TanjaJohnny O'Brian5D76Westfale/1999/W/Fuchs/Dinard L
StReitclub Sonnenhof
* 6 0,00 61,91
Malgaj NikaMadona givo realZ016 * 7 0,00 62,42
Lasic MaticCAN CANZ014 SLO 8 0,00 73,61
Dunst MelanieLucky Luck A2L85HB/1994/W/Dunkelbraun/Xx
StReitclub Weinland
9 4,00 59,63
Primus SimoneIt's my Hope7431Holsteiner/1990/W/Brauner/
KReitsportclub St. Margarethen
10 4,00 60,14 JJ
Reif SabineMagic Upon9656WB/1991/W/Dunkelbraun/Jasper's Egon
StReitclub Sportpferde Reif
11 4,00 61,34
Kohlhammer KathrinGraziella 50815Bayerisches WB/1996/S/Brauner/Corallo
StReitclub Bad Gams
12 4,00 62,40 JJ
Safran MarioPearl Harbor7A63WB/1997/W/Kohlfuchs/Genius 11 2559
StReitclub Eibiswald
13 4,00 67,15
Krizovnik BarbaraPepper & Salt 2Z017 SLO 14 4,00 68,52
Schnecker UrsulaGonzo 4AX19Österr. WB/1993/W/Brauner/Garantie
BReit- u. Fahrverein Rudersdorf
15 4,00 68,58
Eberhart ChristianeMy Lady B5H64Westfale/1996/S/Fuchs/Pik Labionics
StReitclub Sportpferde Reif
16 8,00 61,06
Vezonik BiancaPercy 77U68Westfale/1998/S/Brauner/Piquet
StRC Wies-Aug
17 10,00 79,04 JJ
Köppl RaphaelAmiro7L65Hannoveraner/1999/H/Brauner/A Jungle Princ
StRC Wies-Aug
18 19,00 84,35 JJ
Köppl RaphaelPerhaps5T59Bayerisches WB/1998/W/Dunkelbraun/
StRC Wies-Aug
19 20,00 89,45 JJ
Roßmann AlexandraAron 281E28Ung. WB/1994/W/Fuchs/2116 Be my Grey
StReitclub Jöbstl
20 21,00 86,01
Mikulic BorisGaloubet la BaviereZ007 SLO 21 25,00 86,34
Gsteiger SonjaSwiss Heraldik7F02Holsteiner/1997/W/Schwarzbraun/Heraldik
StReitsportcenter Hofbauer
22 34,00 95,02
Stular JercaCasiopeaZ006 SLO 23 43,00 104,34
ausgeschlossenSchnecker UrsulaChiara di Luna5930Bayerisches
BReit- u. Fahrverein Rudersdorf
---
ausgeschlossenGaube RolandAdmiral's Landwind9819Oldenburger/1994/W/Brauner/Lapis Lazuli
StReitclub Sonnenhof
---
ausgeschlossenHetkamp JosephineCharming Dandy JPF5NDeutsches Pony/1997/W/Brauner/ Cyros
StReitclub Petershof
--- JJ
verzichtetKrenn MarleneSuddenly S7Y67KWPN/1999/W/Brauner/Jetset D
StASVÖ Reitclub Winterhof
---
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 05 Abt.: 2 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
14A2Standardspringprüfung Datum: 15.10.2005
A20,00Plaziert: 6
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Schilling Peter, Stuckel MaritaParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Skaza RobiWaititiZ013 SLO * 1 0,00 51,87
Teschl AnitaGold Mavie7W44Oldenburger/1994/S/Brauner/Grannox
StReitclub Sportpferde Reif
* 2 0,00 61,19
Novak MajaIcebörgZ031 SLO * 3 0,00 66,26
Kröll ChristophWendy 25AG2ZÖsterr. WB/2001/S/Brauner/Alibi
StRC Wies-Aug
* 4 0,00 66,62
Sternad JürgenLe Porello6826Holsteiner/1993/W/Brauner/Literat 210082582
StReitclub Bad Gams
* 5 0,00 66,75
Schlemmer SiegfriedTo DayA27RÖsterr. WB/2000/S/Lichtbraun/ Alibi
StASVÖ Reitclub Winterhof
6 0,00 68,44 K
Semlitsch GerhardArpythio5T53Westfale/2000/W/Fuchs/ Arpeggio
StReitsportcenter Hofbauer
* 6 0,00 77,49
Walcher HeribertF.A.H. Arktic Blue7U59Hessisches WB/1999/S/Fuchs/Amadeus Z
7 4,00 63,99
Teschl AnitaVulkano 25H65Hessisches WB/1996/W/Dunkelfuchs/
StReitclub Sportpferde Reif
8 4,00 66,01
Vesenjak MirjamMagnumZ029 SLO 9 4,00 75,46
Stiegler BarbaraAbendröte8981Hannoveraner/1993/S/Brauner/Ariston
StReitsportclub Eschenhof
10 8,00 63,71
Peves AlesCharmonieZ024 SLO 11 8,00 65,36
Japelj BrigitaCoradoZ037 SLO 12 12,00 76,26
Laufer MajaQuinarosZ032 SLO 13 24,00 93,93
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 06 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
20L1Stilspringprüfung Datum: 15.10.2005
§204/40,00Plaziert: 9
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Schilling Peter, Stuckel MaritaParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Somma KatharinaNightvalley7J16Oldenburger/1995/W/Kastanienbraune/Highva
KReitsportclub St. Margarethen
* 1 7,00 56,84 JJ
Pendl TeresaIdefix 133852WB/1997/W/Schimmel/Isaak
StReitclub Markus
* 2 6,80 51,92 JJ
Köppl RaphaelPerhaps5T59Bayerisches WB/1998/W/Dunkelbraun/
StRC Wies-Aug
* 3 6,80 54,40 JJ
Gsteiger SonjaSwiss Heraldik7F02Holsteiner/1997/W/Schwarzbraun/Heraldik
StReitsportcenter Hofbauer
* 4 6,70 52,47
Genser PeterDonnergeist7847Westfale/1998/W/Brauner/Donnerbube I
StASVÖ Reitclub Winterhof
* 5 6,50 53,76
Safran MarioPearl Harbor7A63WB/1997/W/Kohlfuchs/Genius 11 2559
StReitclub Eibiswald
* 6 6,50 55,05
Kempl TanjaJohnny O'Brian5D76Westfale/1999/W/Fuchs/Dinard L
StReitclub Sonnenhof
* 7 6,30 52,43
Bernthaler EvaBonte Wever1R92Pinto/1991/H/Rappschecke/Samber
KReitverein Wörthersee
* 8 6,00 50,32 JJ
Schnecker UrsulaGonzo 4AX19Österr. WB/1993/W/Brauner/Garantie
BReit- u. Fahrverein Rudersdorf
* 9 6,00 50,91
Gaube RolandAdmiral's Landwind9819Oldenburger/1994/W/Brauner/Lapis Lazuli
StReitclub Sonnenhof
10 5,70 50,61
Tanko LanaIceZ008 SLO 11 5,70 52,99
Udovc NastiaIvan GrozniZ009 SLO 12 5,00 55,82
Primus SimoneIt's my Hope7431Holsteiner/1990/W/Brauner/
KReitsportclub St. Margarethen
13 4,70 53,69 JJ
Konrad SusannePlaisir des Yeux8856Hessisches WB/1996/W/Schimmel/Lados
StReitclub Martinhof
14 4,70 55,46
Koinegg VanessaHetman7Z27Poln. WB/1996/W/Schwarzbraun/Kartacz
StReitclub Jöbstl
15 3,00 68,90 JJ
ausgeschlossenKrenn MarleneSuddenly S7Y67KWPN/1999/W/Brauner/Jetset D
StASVÖ Reitclub Winterhof
---
ausgeschlossenKirschner AnnaBondo2950Holl. WB/1998/W/Fuchs/Boreas
KReitsportclub St. Margarethen
--- JJ
ausgeschlossenKirschner DieterWatkins6136Holl. WB/1994/W/Brauner/Habsburg
KReitsportclub St. Margarethen
---
ausgeschlossenDunst MelanieLucky Luck A2L85HB/1994/W/Dunkelbraun/Xx
StReitclub Weinland
---
verzichtetVezonik BiancaPercy 77U68Westfale/1998/S/Brauner/Piquet
StRC Wies-Aug
--- JJ
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 07 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
71LPunktespringprüfung Datum: 15.10.2005
§219779,00Plaziert: 18
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Mathy Bärbel, Schilling PeterParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Greimel AlfredAlvorado1Q71Oldenburger/1989/W/Brauner/Argentinus
StObersteirischer RC Maier zu Hof
*100,001 44,00 36,34
Vesenjak MirjamMagnumZ029 SLO *70,002 44,00 36,35
Knoll ChristianLeandrino4C01Holsteiner/1996/W/Brauner/Leandro
KReitverein Wörthersee
*60,003 44,00 36,83
Kucer AndrejCocoZ040 SLO *45,004 44,00 36,92
Grünewald JuliaWanjana 65A65Hannoveraner/1994/S/Brauner/Walt Disney I
StReitclub Sachendorf
*36,005 44,00 39,36
Bauman UrhLoving Dancer IIIZ046 SLO *36,006 44,00 41,49
Schützenauer TanjaCotton Eye Joe 33C91Holl. WB/1990/W/Schecke/
StReitverein Purgstall
*36,007 44,00 41,76
Florian SilvanaKing Diamond's Dream2840Irländer/1995/W/Brauner/Flagmout King
StReitclub Sonnenhof
*36,008 44,00 43,00
Abraham Marie-LuisePallet5G91KWPN/1997/S/Dunkelbraun/ Indoctro
KReitsportclub St. Margarethen
*36,009 44,00 43,83 JJ
Sixt AlexandraLaurenzi6543Holsteiner/1987/W/Brauner/Landlord
BReitcirkel Neuhaus/Wart
*36,0010 44,00 44,36
Kresch SusanneNanczy5515Oldenburger/1996/S/Dunkelfuchs/Night and
StRC Styria West
*36,0011 44,00 45,49
Semlitsch GerhardArpythio5T53Westfale/2000/W/Fuchs/ Arpeggio
StReitsportcenter Hofbauer
*36,0012 44,00 48,23
Kauderer MichaelaDennis 401298Westfale/1992/W/Brauner/Diamond Boy
StObersteirischer RC Maier zu Hof
*36,0014 44,00 49,12
Jöbstl FranzAscendo7M71Holsteiner/1997/W/Fuchs/Acord II
StReitclub Jöbstl
*36,0016 41,00 52,97
Janic TinaCondorZ019 SLO *36,0017 39,00 47,25
Maier BernhardLivius 157J82Holsteiner/1998/H/Schimmel/ Lascadell
BReitcirkel Neuhaus/Wart
*36,0018 38,00 37,67
Kocacic MihaelCaligula 28Z035 SLO 19 38,00 47,38
Rifelj PrimozSpotfireZ011 SLO 21 37,00 39,19
Sternad JürgenLe Porello6826Holsteiner/1993/W/Brauner/Literat 210082582
StReitclub Bad Gams
22 37,00 46,70
Ferreira Lima IlsePointer7M06KWPN/1997/W/Dunkelfuchs/Concorde
StRC St. Georg
23 37,00 50,21
Lasic MaticCAN CANZ014 SLO 24 37,00 57,33
Penic AnjaCome OverZ034 SLO 25 36,00 51,80
Peves AlesCharmonieZ024 SLO 26 36,00 53,25
Hirschmann DanielaBig Master2114Holl. WB/1993/W/Fuchs/
KReitverein Wörthersee
27 36,00 54,43
Maier BernhardToscaner7097Belgisches WB/1996/W/Fuchs/Trevano XX
BReitcirkel Neuhaus/Wart
28 33,00 46,88
Bauer BettinaCoeur de Leon RG6293Oldenburger/1997/W/Brauner/Carprilli
StReitclub Raaba
29 33,00 54,53
Kröll ChristophAthlet KPCAZ16Österr. WB/1999/W/Fuchs/Alibi
StRC Wies-Aug
30 32,00 37,67
Eberhart ChristianeMy Lady B5H64Westfale/1996/S/Fuchs/Pik Labionics
StReitclub Sportpferde Reif
31 32,00 46,83
Schutting SonjaWabo B5V37Hannoveraner/1995/W/Dunkelfuchs/
StRC Styria West
32 31,00 43,77
Koinegg VanessaHetman7Z27Poln. WB/1996/W/Schwarzbraun/Kartacz
StReitclub Jöbstl
33 29,00 52,49 JJ
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 07 Abt.: 1 Seite 2
Grager MichaelaDarco P5S61Bayerisches WB/1995/W/Fuchs/
StReitclub Sonnenhof
34 28,00 54,99
Knoll ChristianPianist7K34Mecklenburger/1998/W/Dunkelfuchs/
KReitverein Wörthersee
35 26,00 50,81
Kolar GasperGrisettZ044 SLO 36 24,00 50,81
Kolar GasperLuitpoldZ043 SLO 37 24,00 68,43
Schutting SonjaMonte Karlo H9735WB/1992/W/Brauner/Zeoliet
StRC Styria West
38 12,00 37,86
Preseren Matervz EmilGippsyZ021 SLO 39 12,00 43,44
Kucer AndrejUniqueZ041 SLO 40 12,00 45,11
Travner HanaTop GunZ036 SLO 41 12,00 46,22
Florian SilvanaSappho 31785Bayerisches WB/1993/S/Dunkelbraun/Rasso
StReitclub Sonnenhof
42 12,00 47,13
Bajec StasaGranatZ010 SLO 43 12,00 58,83
Greimel AlfredDomgrafAN44Österr. WB/1991/W/Schimmel/Latour
StObersteirischer RC Maier zu Hof
44 12,00 78,77
Winter AndreasLeandra 522112Rheinl. WB/1990/S/Hellbraun/Larome
BReit- u. Fahrverein Rudersdorf
45 10,00 50,45
Reif SabineMagic Upon9656WB/1991/W/Dunkelbraun/Jasper's Egon
StReitclub Sportpferde Reif
46 9,00 43,70
Kresch SusanneRemus Cataluna7Z26Oldenburger/1996/S/Fuchs/Algra
StRC Styria West
47 9,00 51,58
Mohapp KerstinTiaraAU20Österr. WB/1993/S/Dunkelbraun/Luxus
StReitclub Markus
48 8,00 38,65
Stiegler BarbaraLord Nelson 43Z38WB/1995/W/Brauner/
StReitsportclub Eschenhof
49 7,00 51,87
Hutter SabineJump to win5D71Sachsen-Anhalt/1993/W/Dunkelbraun/Günzel
StReitclub Jöbstl
50 7,00 57,06
Kauderer MargotEsteban 35L84Holsteiner/1999/W/Schimmel/ Exorbitant
StObersteirischer RC Maier zu Hof
51 7,00 98,49 JJ
Maier BernhardFederspielAN67Österr. WB/1998/S/Dunkelbraun/Daimler B
BReitcirkel Neuhaus/Wart
52 5,00 35,51
Teschl AnitaGold Mavie7W44Oldenburger/1994/S/Brauner/Grannox
StReitclub Sportpferde Reif
53 5,00 46,18
Laufer MajaWinetouZ033 SLO 54 5,00 53,42
Heußerer BeatriceSantana 13AH84Österr. WB/1990/S/Rappe/Dukat
StReitclub Weinland
55 5,00 62,07 JJ
Kauderer MargotLarry 1027S08Deutsches WB/1995/W/Brauner/Lord de Luxe
StObersteirischer RC Maier zu Hof
56 4,00 87,11 JJ
Deutsch ReinhardRodrigo's Boy7G19Ung. WB/ /H/Dunkelbraun/Rodrigo
StReit- u. Fahrverein St. Georg Fürst
57 3,00 59,81
Tanko LanaIceZ008 SLO 58 3,00 59,83
Bernthaler EvaBonte Wever1R92Pinto/1991/H/Rappschecke/Samber
KReitverein Wörthersee
59 2,00 58,36 JJ
Preseren Matervz EmilRaffineseZ022 SLO 60 -3,00 68,57
Stiegler BarbaraAbendröte8981Hannoveraner/1993/S/Brauner/Ariston
StReitsportclub Eschenhof
61 -4,00 51,76
Udovc NastiaIvan GrozniZ009 SLO 62 - 80,77
ausgeschlossenMöstl BettinaSuleika 117178WB/1994/S/Fuchs/
StRC Wies-Aug
--- JJ
ausgeschlossenJanic TinaArgentinaZ020 SLO ---
ausgeschlossenWinter AndreasLorien 40764Holsteiner/1992/W/Brauner/L'Eperon
BReit- u. Fahrverein Rudersdorf
---
ausgeschlossenGrünewald JuliaPearl Sahib1V75Araber OX/1991/W/Schimmel/Sabbaer
StReitclub Sachendorf
---
ausgeschlossenNovak MajaIcebörgZ031 SLO ---
ausgeschlossenLaufer MajaQuinarosZ032 SLO ---
ausgeschlossenMohapp KerstinPercy 1231M96Westfale/1994/W/Brauner/Polydor 410014072
StReitclub Markus
---
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 07 Abt.: 1 Seite 3
ausgeschlossenHeußerer BeatriceLet's talk about2G63Holl. WB/1993/W/Dunkelbraun/Burggraaf
StReitclub Weinland
--- JJ
disqualifiziertSchnecker UrsulaGonzo 4AX19Österr. WB/1993/W/Brauner/Garantie
BReit- u. Fahrverein Rudersdorf
---
Kaderwertung13 AG5K Flambo
Österr. WB/1999/W/Dunkelbraun/FlemminghSaurugg MarkusReitclub Markus
St 44,00 48,37 36,00 *K
15 7U86 Olympia 14Holsteiner/1999/S/Dunkelbraun/Linaro
Saurugg MarkusReitclub Markus
St 44,00 54,93 36,00 *K
20 A27R To DayÖsterr. WB/2000/S/Lichtbraun/ Alibi
Schlemmer SiegfriedASVÖ Reitclub Winterhof
St 38,00 49,01 K
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 08 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
43LMStandardspringprüfung Datum: 15.10.2005
A2658,00Plaziert: 12
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Mathy Bärbel, Stuckel MaritaParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Schlemmer SiegfriedTilly1P96WB/1996/S/Fuchs/Lys de Darmen 77037115
StASVÖ Reitclub Winterhof
*130,001 0,00 52,49
Maier BernhardLivius 157J82Holsteiner/1998/H/Schimmel/ Lascadell
BReitcirkel Neuhaus/Wart
*100,002 0,00 53,54
Peves AlesAberglaube SZ028 SLO *80,003 0,00 54,54
Rifelj PrimozSpotfireZ011 SLO *60,004 0,00 55,29
Bauman UrhLoving Dancer IIIZ046 SLO *36,005 0,00 55,40
Greimel AlfredAlvorado1Q71Oldenburger/1989/W/Brauner/Argentinus
StObersteirischer RC Maier zu Hof
*36,006 0,00 55,71
Kucer AndrejCocoZ040 SLO *36,007 0,00 56,92
Schutting SonjaMonte Karlo H9735WB/1992/W/Brauner/Zeoliet
StRC Styria West
*36,008 0,00 57,90
Skaza RobiWaititiZ013 SLO *36,009 0,00 61,05
Peves AlesRivieraZ025 SLO *36,0010 0,00 61,27
Kauderer MichaelaDennis 401298Westfale/1992/W/Brauner/Diamond Boy
StObersteirischer RC Maier zu Hof
*36,0011 0,00 61,97
Preseren Matervz EmilGippsyZ021 SLO *36,0012 0,00 62,07
Rifelj PrimozAdelineZ012 SLO 13 2,00 70,49
Bauman UrhFelicityZ045 SLO 14 4,00 52,59
Skaza RobiCarmenzZ047 SLO 15 4,00 54,78
Saurugg MarkusFlamboAG5KÖsterr. WB/1999/W/Dunkelbraun/Flemmingh
StReitclub Markus
16 4,00 55,54
Saurugg MarkusOptima 27T90Holsteiner/1999/S/Fuchs/Coriano
StReitclub Markus
17 4,00 55,82
Greimel AlfredBasile de la Bride5491Selle Francais/1989/W/Brauner/
StObersteirischer RC Maier zu Hof
18 4,00 56,13
Kröll ChristophAthlet KPCAZ16Österr. WB/1999/W/Fuchs/Alibi
StRC Wies-Aug
19 4,00 59,55
Ferreira Lima IlsePointer7M06KWPN/1997/W/Dunkelfuchs/Concorde
StRC St. Georg
20 4,00 67,31
Kolar GasperLuitpoldZ043 SLO 21 4,00 68,17
Knoll ChristianLeandrino4C01Holsteiner/1996/W/Brauner/Leandro
KReitverein Wörthersee
22 8,00 54,92
Kolar GasperGrisettZ044 SLO 23 8,00 56,76
Maier BernhardFederspielAN67Österr. WB/1998/S/Dunkelbraun/Daimler B
BReitcirkel Neuhaus/Wart
24 8,00 58,22
Penic AnjaCome OverZ034 SLO 25 8,00 63,04
Bajec StasaGranatZ010 SLO 26 8,00 66,48
Winter AndreasLeandra 522112Rheinl. WB/1990/S/Hellbraun/Larome
BReit- u. Fahrverein Rudersdorf
27 8,00 66,69
Sixt AlexandraLaurenzi6543Holsteiner/1987/W/Brauner/Landlord
BReitcirkel Neuhaus/Wart
28 8,00 67,39
Travner HanaTop GunZ036 SLO 29 9,00 69,26
Abraham Marie-LuisePallet5G91KWPN/1997/S/Dunkelbraun/ Indoctro
KReitsportclub St. Margarethen
30 9,00 69,28 J
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 08 Abt.: 1 Seite 2
Hutter SabineJump to win5D71Sachsen-Anhalt/1993/W/Dunkelbraun/Günzel
StReitclub Jöbstl
31 11,00 71,71
Grünewald JuliaWanjana 65A65Hannoveraner/1994/S/Brauner/Walt Disney I
StReitclub Sachendorf
32 12,00 57,18
Saurugg MarkusOlympia 147U86Holsteiner/1999/S/Dunkelbraun/Linaro
StReitclub Markus
33 12,00 57,43
Kocacic MihaelCaligula 28Z035 SLO 34 12,00 65,62
Kauderer MargotLarry 1027S08Deutsches WB/1995/W/Brauner/Lord de Luxe
StObersteirischer RC Maier zu Hof
35 12,00 66,15 J
Preseren Matervz EmilRaffineseZ022 SLO 36 14,00 70,89
Maier BernhardToscaner7097Belgisches WB/1996/W/Fuchs/Trevano XX
BReitcirkel Neuhaus/Wart
37 16,00 63,72
Vesenjak MirjamCandyflossZ030 SLO 38 18,00 82,35
Heußerer BeatriceSantana 13AH84Österr. WB/1990/S/Rappe/Dukat
StReitclub Weinland
39 21,00 77,01 J
Stiegler BarbaraLord Nelson 43Z38WB/1995/W/Brauner/
StReitsportclub Eschenhof
40 24,00 66,82
Winter AndreasLorien 40764Holsteiner/1992/W/Brauner/L'Eperon
BReit- u. Fahrverein Rudersdorf
41 24,00 88,84
Knoll ChristianPianist7K34Mecklenburger/1998/W/Dunkelfuchs/
KReitverein Wörthersee
42 37,00 89,54
Kresch SusanneNanczy5515Oldenburger/1996/S/Dunkelfuchs/Night and
StRC Styria West
43 44,00 96,82
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
LiFreiSpringreiterbewerb Datum: 16.10.2005§203/20,00Plaziert: 5
CSN-B Wies-Aug
Idealzeit 48
von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Stuckel Marita, Mathy BärbelParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Braun MarioFiona 2AA46WB/1988/S/Dunkelbraun/Fiskus
BRV Rudersdorf
* 1 6,60 39,36
Klug AndreaCalettoZ004 StRC Wies-Aug
* 2 6,40 43,17
Gutschi AstridDomenico 3AG0XÖsterr. WB/1998/W/Schwarzbraun/Dream of
StRC Bad Gams
* 3 6,30 40,27
Nussmüller StefanieJackarroo2B34Holl. WB/1985/W/Brauner/
StASVÖ Reitclub Winterhof
* 4 6,20 44,40 J
Feistritzer SilkeCosimoZ005 StRC Wies-Aug
* 5 6,10 38,67
Gutsmandl PetraMc Gredy5P26Ung. WB/2000/W/Brauner/ My Boy xx
BRV Purgstall
6 5,70 45,74
Stangl NatalieJamiro S5E92WB/1990/W/Fuchs/
BRC Rudersdorf
7 5,70 41,25
Mörtl DomenikaMilaya5D22KWPN/1994/S/Brauner/ Amulet
BRc St. Margarethen/Moosberg
8 5,50 47,90
Herneth JanineRonjaZ003 StRV Martinhof
9 5,00 47,40
ausgeschlossenMaier StefanieAthosZ001 StRC Wies-Aug
---
ausgeschlossenKrobath StefanieChiara di Luna5930Bayerisches
StRV Rudersdorf
---
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
10LiFreiStandardspringprüfung Datum: 16.10.2005
A20,00Plaziert: 3
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Stuckel Marita, Mathy BärbelParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Nussmüller StefanieJackarroo2B34Holl. WB/1985/W/Brauner/
StASVÖ Reitclub Winterhof
* 1 0,00 48,44 J
Gutsmandl PetraMc Gredy5P26Ung. WB/2000/W/Brauner/ My Boy xx
BRV Purgstall
* 2 0,00 50,01
Gutschi AstridDomenico 3AG0XÖsterr. WB/1998/W/Schwarzbraun/Dream of
StRC Bad Gams
* 3 0,00 51,31
Feistritzer SilkeCosimoZ005 StRC Wies-Aug
4 4,00 41,77
Hammer KarinPetit Fleur 34F81Thüringer/1994/S/Dunkelbraun/Indian Boy
BRC Weinland
5 4,00 43,39
Krobath StefanieChiara di Luna5930Bayerisches
StRV Rudersdorf
6 4,00 48,57
Klug AndreaCalettoZ004 StRC Wies-Aug
7 11,00 61,48
Braun MarioFiona 2AA46WB/1988/S/Dunkelbraun/Fiskus
BRV Rudersdorf
8 12,00 62,10
ausgeschlossenMörtl DomenikaMilaya5D22KWPN/1994/S/Brauner/ Amulet
BRc St. Margarethen/Moosberg
---
ausgeschlossenStangl NatalieJamiro S5E92WB/1990/W/Fuchs/
BRC Rudersdorf
---
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 2 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
1EStandardspringprüfung Datum: 16.10.2005
A20,00Plaziert: 0
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Stuckel Marita, Mathy BärbelParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
ausgeschlossenHetkamp JosephineCharming Dandy JPF5NDeutsches Pony/1997/W/Brauner/ Cyros
StReitclub Petershof
--- J
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
A1Stilspringprüfung Datum: 16.10.2005§204/40,00Plaziert: 2
CSN-B Wies-Aug
Idealzeit 52
von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Mathy Bärbel, Stuckel MaritaParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Waschnig EvaD'Artagnan 129978Holl. WB/1994/W/Fuchs/Henzo
KReitverein Wörthersee
* 1 6,70 46,45
Köppl RaphaelAmiro7L65Hannoveraner/1999/H/Brauner/A Jungle Princ
StRC Wies-Aug
* 2 6,50 37,68 JJ
Nemeczek NataschaFarbenfroh 0055T68Oldenburger/1998/H/Brauner/ Le Matin
StASVÖ Reitclub Winterhof
3 6,30 51,94
Kohlhammer KathrinGraziella 50815Bayerisches WB/1996/S/Brauner/Corallo
StReitclub Bad Gams
4 6,00 37,80 JJ
Konrad SusannePlaisir des Yeux8856Hessisches WB/1996/W/Schimmel/Lados
StReitclub Martinhof
5 4,50 42,57
Köppl RaphaelCourage M5R52Thüringer WB/2001/W/Fuchs/ Chopard
StRC Wies-Aug
6 3,10 55,48 JJ
Kirschner DieterWatkins6136Holl. WB/1994/W/Brauner/Habsburg
KReitsportclub St. Margarethen
7 1,00 68,02
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
16A12-Phasenspringprüfung Datum: 16.10.2005
§2200,00Plaziert: 4
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Schilling Peter, Stuckel MaritaParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Pendl TeresaIdefix 133852WB/1997/W/Schimmel/Isaak
StReitclub Markus
1 * 1 0,00 23,83 JJ
Bernthaler EvaBonte Wever1R92Pinto/1991/H/Rappschecke/Samber
KReitverein Wörthersee
1 * 2 0,00 25,72 JJ
Waschnig EvaD'Artagnan 129978Holl. WB/1994/W/Fuchs/Henzo
KReitverein Wörthersee
1 * 3 0,00 30,20
Kempl TanjaJohnny O'Brian5D76Westfale/1999/W/Fuchs/Dinard L
StReitclub Sonnenhof
1 * 4 4,00 29,55
Kremser JohannaRemus 175279WB/1998/W/Schimmel/Da Capo
StRC Wies-Aug
5 4,00 31,72
Reif SabineMagic Upon9656WB/1991/W/Dunkelbraun/Jasper's Egon
StReitclub Sportpferde Reif
6 4,00 33,26
Safran MarioPearl Harbor7A63WB/1997/W/Kohlfuchs/Genius 11 2559
StReitclub Eibiswald
7 4,00 34,70
Möstl BettinaSuleika 117178WB/1994/S/Fuchs/
StRC Wies-Aug
8 4,00 36,68 JJ
Nemeczek NataschaFarbenfroh 0055T68Oldenburger/1998/H/Brauner/ Le Matin
StASVÖ Reitclub Winterhof
9 4,00 38,22
Gaube RolandAdmiral's Landwind9819Oldenburger/1994/W/Brauner/Lapis Lazuli
StReitclub Sonnenhof
10 8,00 32,90
Primus SimoneIt's my Hope7431Holsteiner/1990/W/Brauner/
KReitsportclub St. Margarethen
11 8,00 34,63 JJ
Köppl RaphaelPerhaps5T59Bayerisches WB/1998/W/Dunkelbraun/
StRC Wies-Aug
12 8,00 36,71 JJ
ausgeschlossenKohlhammer KathrinGraziella 50815Bayerisches WB/1996/S/Brauner/Corallo
StReitclub Bad Gams
--- JJ
ausgeschlossenVezonik BiancaPercy 77U68Westfale/1998/S/Brauner/Piquet
StRC Wies-Aug
--- JJ
verzichtetEberhart ChristianeMy Lady B5H64Westfale/1996/S/Fuchs/Pik Labionics
StReitclub Sportpferde Reif
---
verzichtetKirschner DieterWatkins6136Holl. WB/1994/W/Brauner/Habsburg
KReitsportclub St. Margarethen
---
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 2 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
12A22-Phasenspringprüfung Datum: 16.10.2005
§2200,00Plaziert: 4
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Schilling Peter, Stuckel MaritaParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Jager NatasaCantusZ051 SLO 1 * 1 0,00 22,81
Deutsch ReinhardRodrigo's Boy7G19Ung. WB/ /H/Dunkelbraun/Rodrigo
StReit- u. Fahrverein St. Georg Fürst
1 * 2 0,00 26,14
Sternad JürgenLe Porello6826Holsteiner/1993/W/Brauner/Literat 210082582
StReitclub Bad Gams
1 * 3 0,00 28,09
Kröll ChristophPilottaZ018 StRC Wies-Aug
1 * 4 0,00 29,83
Heußerer BeatriceLet's talk about2G63Holl. WB/1993/W/Dunkelbraun/Burggraaf
StReitclub Weinland
1 5 4,00 25,85 JJ
Stiegler BarbaraLord Nelson 43Z38WB/1995/W/Brauner/
StReitsportclub Eschenhof
1 6 8,00 24,21
Teschl AnitaVulkano 25H65Hessisches WB/1996/W/Dunkelfuchs/
StReitclub Sportpferde Reif
7 4,00 32,10
Walcher HeribertF.A.H. Arktic Blue7U59Hessisches WB/1999/S/Fuchs/Amadeus Z
8 4,00 35,98
Kröll ChristophWendy 25AG2ZÖsterr. WB/2001/S/Brauner/Alibi
StRC Wies-Aug
9 4,00 36,86
Cik MatjazRamboZ052 SLO 10 4,00 37,93
Sernec ZigaFlyerZ050 SLO 11 4,00 39,03
Stiegler BarbaraAbendröte8981Hannoveraner/1993/S/Brauner/Ariston
StReitsportclub Eschenhof
12 9,00 40,69
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
L1Stilspringprüfung Datum: 16.10.2005§204/40,00Plaziert: 5
CSN-B Wies-Aug
Idealzeit 64
von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Schilling Peter, Stuckel MaritaParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Kempl TanjaJohnny O'Brian5D76Westfale/1999/W/Fuchs/Dinard L
StReitclub Sonnenhof
* 1 7,20 55,62
Udovc NastiaIvan GrozniZ009 SLO * 2 7,00 52,85
Pendl TeresaIdefix 133852WB/1997/W/Schimmel/Isaak
StReitclub Markus
* 3 6,30 52,13 JJ
Safran MarioPearl Harbor7A63WB/1997/W/Kohlfuchs/Genius 11 2559
StReitclub Eibiswald
* 4 5,70 56,40
Möstl BettinaSuleika 117178WB/1994/S/Fuchs/
StRC Wies-Aug
* 5 5,70 54,47 JJ
Primus SimoneIt's my Hope7431Holsteiner/1990/W/Brauner/
KReitsportclub St. Margarethen
6 5,50 60,96 JJ
Tanko LanaIceZ008 SLO 7 5,30 55,48
Köppl RaphaelPerhaps5T59Bayerisches WB/1998/W/Dunkelbraun/
StRC Wies-Aug
8 4,00 54,51 JJ
Gaube RolandAdmiral's Landwind9819Oldenburger/1994/W/Brauner/Lapis Lazuli
StReitclub Sonnenhof
9 2,50 55,80
Kremser JohannaRemus 175279WB/1998/W/Schimmel/Da Capo
StRC Wies-Aug
10 2,30 70,03
ausgeschlossenKonrad SusannePlaisir des Yeux8856Hessisches WB/1996/W/Schimmel/Lados
StReitclub Martinhof
---
ausgeschlossenKoinegg VanessaHetman7Z27Poln. WB/1996/W/Schwarzbraun/Kartacz
StReitclub Jöbstl
--- JJ
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 14 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
46LStandardspringprüfung Datum: 16.10.2005
AM5940,00Plaziert: 13
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Mathy Bärbel, Schilling PeterParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Knoll ChristianPianist7K34Mecklenburger/1998/W/Dunkelfuchs/
KReitverein Wörthersee
1 *250,001 0,00 26,12
Kucer AndrejCocoZ040 SLO 1 *150,002 0,00 27,32
Maier BernhardFederspielAN67Österr. WB/1998/S/Dunkelbraun/Daimler B
BReitcirkel Neuhaus/Wart
1 *100,003 0,00 27,90
Kauderer MichaelaDennis 401298Westfale/1992/W/Brauner/Diamond Boy
StObersteirischer RC Maier zu Hof
1 *70,004 0,00 28,46
Kresch SusanneRemus Cataluna7Z26Oldenburger/1996/S/Fuchs/Algra
StRC Styria West
1 *50,005 0,00 28,80
Kauderer MargotEsteban 35L84Holsteiner/1999/W/Schimmel/ Exorbitant
StObersteirischer RC Maier zu Hof
1 *40,006 0,00 29,28 JJ
Kauderer MargotLarry 1027S08Deutsches WB/1995/W/Brauner/Lord de Luxe
StObersteirischer RC Maier zu Hof
1 *40,007 0,00 29,91 JJ
Kolar GasperLuitpoldZ043 SLO 1 *40,008 0,00 30,42
Schützenauer TanjaCotton Eye Joe 33C91Holl. WB/1990/W/Schecke/
StReitverein Purgstall
1 *40,009 0,00 30,64
Grager MichaelaDarco P5S61Bayerisches WB/1995/W/Fuchs/
StReitclub Sonnenhof
1 *40,0010 0,00 31,84
Sixt AlexandraLaurenzi6543Holsteiner/1987/W/Brauner/Landlord
BReitcirkel Neuhaus/Wart
1 *40,0011 0,00 32,01
Abraham Marie-LuisePallet5G91KWPN/1997/S/Dunkelbraun/ Indoctro
KReitsportclub St. Margarethen
1 *40,0012 0,00 32,03 JJ
Jöbstl FranzAscendo7M71Holsteiner/1997/W/Fuchs/Acord II
StReitclub Jöbstl
1 *40,0013 0,00 32,64
Knoll ChristianLeandrino4C01Holsteiner/1996/W/Brauner/Leandro
KReitverein Wörthersee
1 14 4,00 27,66
Mohapp KerstinTiaraAU20Österr. WB/1993/S/Dunkelbraun/Luxus
StReitclub Markus
1 15 4,00 28,43
Greimel AlfredDomgrafAN44Österr. WB/1991/W/Schimmel/Latour
StObersteirischer RC Maier zu Hof
1 16 4,00 28,96
Bauman UrhLoving Dancer IIIZ046 SLO 1 17 4,00 28,99
Florian SilvanaSappho 31785Bayerisches WB/1993/S/Dunkelbraun/Rasso
StReitclub Sonnenhof
1 18 4,00 30,77
Kresch SusanneNanczy5515Oldenburger/1996/S/Dunkelfuchs/Night and
StRC Styria West
1 19 4,00 33,52
Udovc NastiaIvan GrozniZ009 SLO 1 20 4,00 35,83
Schutting SonjaMonte Karlo H9735WB/1992/W/Brauner/Zeoliet
StRC Styria West
1 21 8,00 30,32
Sternad JürgenLe Porello6826Holsteiner/1993/W/Brauner/Literat 210082582
StReitclub Bad Gams
1 22 8,00 31,36
ausgeschlossenGrünewald JuliaPearl Sahib1V75Araber OX/1991/W/Schimmel/Sabbaer
StReitclub Sachendorf
1 23
ausgeschlossenKröll ChristophAthlet KPCAZ16Österr. WB/1999/W/Fuchs/Alibi
StRC Wies-Aug
1 23
Heußerer BeatriceSantana 13AH84Österr. WB/1990/S/Rappe/Dukat
StReitclub Weinland
25 4,00 52,16 JJ
Deutsch ReinhardRodrigo's Boy7G19Ung. WB/ /H/Dunkelbraun/Rodrigo
StReit- u. Fahrverein St. Georg Fürst
26 4,00 54,28
Hutter SabineJump to win5D71Sachsen-Anhalt/1993/W/Dunkelbraun/Günzel
StReitclub Jöbstl
27 4,00 55,61
Florian SilvanaKing Diamond's Dream2840Irländer/1995/W/Brauner/Flagmout King
StReitclub Sonnenhof
28 4,00 55,76
Kolar GasperGrisettZ044 SLO 29 4,00 57,10
Tanko LanaIceZ008 SLO 31 4,00 58,22
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 14 Abt.: 1 Seite 2
Maier BernhardToscaner7097Belgisches WB/1996/W/Fuchs/Trevano XX
BReitcirkel Neuhaus/Wart
32 4,00 60,30
Semlitsch GerhardArpythio5T53Westfale/2000/W/Fuchs/ Arpeggio
StReitsportcenter Hofbauer
33 4,00 61,17
Mohapp KerstinPercy 1231M96Westfale/1994/W/Brauner/Polydor 410014072
StReitclub Markus
34 4,00 64,71
Grünewald JuliaWanjana 65A65Hannoveraner/1994/S/Brauner/Walt Disney I
StReitclub Sachendorf
35 8,00 50,96
Stiegler BarbaraLord Nelson 43Z38WB/1995/W/Brauner/
StReitsportclub Eschenhof
36 8,00 54,99
Rifelj PrimozSpotfireZ011 SLO 37 8,00 56,13
Heußerer BeatriceLet's talk about2G63Holl. WB/1993/W/Dunkelbraun/Burggraaf
StReitclub Weinland
38 8,00 57,05 JJ
Bajec StasaGranatZ010 SLO 39 8,00 59,02
Kucer AndrejUniqueZ041 SLO 1 40 8,00 60,35
Bauer BettinaCoeur de Leon RG6293Oldenburger/1997/W/Brauner/Carprilli
StReitclub Raaba
41 8,00 60,46
Bernthaler EvaBonte Wever1R92Pinto/1991/H/Rappschecke/Samber
KReitverein Wörthersee
42 10,00 67,16 JJ
Stiegler BarbaraAbendröte8981Hannoveraner/1993/S/Brauner/Ariston
StReitsportclub Eschenhof
43 12,00 60,14
Lasic MaticCAN CANZ014 SLO 44 16,00 62,58
Teschl AnitaGold Mavie7W44Oldenburger/1994/S/Brauner/Grannox
StReitclub Sportpferde Reif
45 37,00 82,64
verzichtetHirschmann DanielaBig Master2114Holl. WB/1993/W/Fuchs/
KReitverein Wörthersee
---
Kaderwertung30 A27R To Day
Österr. WB/2000/S/Lichtbraun/ AlibiSchlemmer SiegfriedASVÖ Reitclub Winterhof
St 4,00 57,81 K
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 15 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:05427
26LMStandardspringprüfung Datum: 16.10.2005
A21.325,00Plaziert: 10
CSN-B Wies-Aug von 15.10.2005 bis 16.10.2005
Richter: Mathy Bärbel, Stuckel MaritaParcoursbauer: Appe Adi Assistent: Esser Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Verein
Saurugg MarkusOptima 27T90Holsteiner/1999/S/Fuchs/Coriano
StReitclub Markus
1 *500,001 0,00 39,04
Bauman UrhFelicityZ045 SLO 1 *300,002 0,00 40,04
Greimel AlfredAlvorado1Q71Oldenburger/1989/W/Brauner/Argentinus
StObersteirischer RC Maier zu Hof
1 *150,003 0,00 40,36
Saurugg MarkusOlympia 147U86Holsteiner/1999/S/Dunkelbraun/Linaro
StReitclub Markus
1 *100,004 4,00 37,87
Maier BernhardLivius 157J82Holsteiner/1998/H/Schimmel/ Lascadell
BReitcirkel Neuhaus/Wart
1 *75,005 4,00 38,86
Skaza RobiCarmenzZ047 SLO 1 *40,006 4,00 42,89
Saurugg MarkusFlamboAG5KÖsterr. WB/1999/W/Dunkelbraun/Flemmingh
StReitclub Markus
1 *40,007 8,00 40,02
Greimel AlfredBasile de la Bride5491Selle Francais/1989/W/Brauner/
StObersteirischer RC Maier zu Hof
1 *40,008 12,00 41,01
Skaza RobiWaititiZ013 SLO 1 *40,009 26,00 65,08
verzichtetKnoll ChristianLeandrino4C01Holsteiner/1996/W/Brauner/Leandro
KReitverein Wörthersee
1 *40,0010
Kolar GasperLuitpoldZ043 SLO 11 4,00 52,06
Schutting SonjaMonte Karlo H9735WB/1992/W/Brauner/Zeoliet
StRC Styria West
12 4,00 52,32
Kucer AndrejCocoZ040 SLO 13 4,00 53,63
Kolar GasperGrisettZ044 SLO 14 4,00 55,42
Abraham Marie-LuisePallet5G91KWPN/1997/S/Dunkelbraun/ Indoctro
KReitsportclub St. Margarethen
15 4,00 56,61 J
Kröll ChristophAthlet KPCAZ16Österr. WB/1999/W/Fuchs/Alibi
StRC Wies-Aug
16 4,00 57,53
Rifelj PrimozAdelineZ012 SLO 17 4,00 59,36
Heußerer BeatriceSantana 13AH84Österr. WB/1990/S/Rappe/Dukat
StReitclub Weinland
18 8,00 51,52 J
Maier BernhardToscaner7097Belgisches WB/1996/W/Fuchs/Trevano XX
BReitcirkel Neuhaus/Wart
19 8,00 55,06
Kauderer MargotLarry 1027S08Deutsches WB/1995/W/Brauner/Lord de Luxe
StObersteirischer RC Maier zu Hof
20 8,00 56,87 J
Kauderer MichaelaDennis 401298Westfale/1992/W/Brauner/Diamond Boy
StObersteirischer RC Maier zu Hof
21 8,00 60,14
Sixt AlexandraLaurenzi6543Holsteiner/1987/W/Brauner/Landlord
BReitcirkel Neuhaus/Wart
22 8,00 63,28
Schlemmer SiegfriedTilly1P96WB/1996/S/Fuchs/Lys de Darmen 77037115
StASVÖ Reitclub Winterhof
23 10,00 67,31
Bauman UrhLoving Dancer IIIZ046 SLO 24 12,00 57,69
ausgeschlossenGrünewald JuliaWanjana 65A65Hannoveraner/1994/S/Brauner/Walt Disney I
StReitclub Sachendorf
---
verzichtetMaier BernhardFederspielAN67Österr. WB/1998/S/Dunkelbraun/Daimler B
BReitcirkel Neuhaus/Wart
---
Eichinger SportmanagementA-2362 Biedermannsdorf, Ortsstraße 62 Tel.+43-(0)2236/ 73 685 Fax:DW 34
www.reitereit.at [email protected]