Protokoll 17.09.2013 20:07
D Bemerkungen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
004
4
0
0
0
04
0
0
08
3
7
8
0
08
4
3
7
1
1
6
6
5
2
5
2
21
6
1
1
132,5270
6
5
3
4
5
7
0 0
8
3
1
5
7BRBGerisch, M
Duleba, P
5
1
2
6
2
0
0
4
3
7
4
8
3
8
4
1
YCC Celle
YCC Celle
Bröker, M
1
2
13
9
13
21
71
300
40
2
Gorniak, O MYC Wörth
NDS
NDS
RLP
AMC Castrop-Rauxel
WSC Möwe Oranienburg
Antoni, M
NRW 62,24
62,95
64,53 94,53
160,7775,77
30
85
67,24
72,95
15 80,57
0 999,00
9
62,522
BRB
65,57
19
10
22
14 20
999,00
75,30 95,30
6
8
12
He
MC Birkenwerder
Günther, V
Gräßler, L
Wiesbadener YC
Lehn, A
Lampert, E
Höfner, L
67,69B 3
MTC Brandenburg
Ba WüNC Kehl
225
181
89,86
15
Maier, F
Wannseeaten 1911 e.V.
MBC Iffezheim
MYC Passau14
11
MC Heidelberg
Krüger, K
9
10
53 68,11 10
5
Mayer, A
BRB 4
22
8
16
Ba Wü
BY
BW
67,690
79,52 30 109,52
999,000999,00
17
1
1
3
5
1
65
6
7
7
2
7
2
6
5
2 3
5
8
8
3 4
7
4
7
7 8
8
4
3
1
1
5 6
0
2
2
2
6
6
2
0
3
4
0
0
6 8
0
7
4
7
2
6
4
7
5
2
3
3
1
7
2
1
5
6
5 6
5
5
1 2
5
6
2
6
3
6
7
6
1
5
5
1
5
1
5
5
3
4
7
8
4
3
2
86
1
8
42 3
6
1
3
7
23
7
75
41
2
78,11
5
99,86
3 4
4
43
8
7 8
87
3
7
3 4
8
3
8 7
2
1
7 0
0
0
0
0
0
0
7
0
0
8
30
8
40
0
0
0
0
8
4
0
0
Ergebnis Gruppe M1 Lauf 1
MüBhin
StegGes. PktKl
Zeit Straf sek
Platz UIM Pkt
Start Nr.:
Name Club BL Bojenberührung
4
1
3
6
6
2
2
zurück
3
4
5
4
6
1
5
2
5
8
1
6
5
1
2
6
7
8
8
8
www.dwkr.de 1
Protokoll 17.09.2013 20:07
0
0
0
3
4
7
7
8
0
7
0
00
0
7
0
04
0
0
0
0
0
0
4
0
8
04
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
00
0
7 8 65
21 143
7
43
8
8
4
6
86
8
3
43
5
5
13
6
1 2
3
2
5
6
14
7
3 4 1
5
2
3
7
67
6
1
6
6
2
8 5
1 2 1 2
6
4
5
7
1 2
5 6
65 7
3
07 88 6 05
7
4
8
7
3
3
7
0
0
0
0
0
8
2
0
0
0
0
0 0
3
7
3
0
08
4
7
4
3
3
5
14 2
8 8
3
7
2
6
43
3
0
6
4
7
3 44 211 2
8
32 30
2
65
2
5
1
7 8 6
7 85
1
061,05
00
3 1
0
3
Müller, Le MBC Havelbucht Potsdam
4
76
1 4005
4
61,05
He
2
1 182
17
146,68
68,23
85,52
19
15 98,70
95He
18
11
YC Plochingen
Saurin, C Berliner Wassersportvereinigung
1
1
BRB
Roller, S 106,68 40
58,70Rohrbach, L Hanauer Bootsclub 407
Steckermaier, l
22
20
21
24
Schäfer, Ma
0
BSV Vilshofen
0 0
25 Wittmann, J
Zemke, P
0 0
26
0
69,28
Ba Wü
90,08
17
20
Bay
6
NRW 5
B
70,31
0
91,15
Sommerfeld, L
Hanauer Bootsclub
WS 04
169
Sivis, S
30
127
4
10
MYC Passau
0,00
68,23
76,15
0
0
40
8
1
587
0,00 0
0,00
0,00
YC Hamm
3
15
NRWYC Hamm
109,67
0,00
18 3
0,00
2
6
75,52
5
5
B
1 2
BY
122
1
6
5
1
2
2
1
1
5 6
2
8
4
85 76
5
1
3
4
8
4
6 57
7
6
2
24
7
5
1
1
5
6
2
5 6
20
0
22
10
69,28
70,08
60,31 10
69,67
4
8
www.dwkr.de 2
Protokoll 17.09.2013 20:07
D Bemerkungen
8
4
8
8
4
4
8
4
4
8
4
8
8
8
8
4
4
4
8
4
4
8
8
4
4
8
22MYC Passau 11
2Mayer, A
1
5
88,26
MBC Iffezheim BW
58,26
2
5
65
1
6
1 2
6
21
5
6
3
7
3
7 8
8
4
2
7
3
7
6
2
2
6
8
3 4
58
5
1
5
1
76
1 3
5 6
6
7
3
5
1
5
1
6
7
6
2
2
2 3
7
7
2
7
1
7
1
5
1
5
3
6
6
3
76
2
1 32
5
2
3
5
3
7 8
4
3
6
2
4
3
7
7
8
2
8
3
7
4
6
6 7
7
4
3
6
2
8
2
6
8
7
8
43
4
8
3
4
8
4
6
6
6
7
2 4
1 2 3
6 75
321
3 4
7
13 13
9
15
40
NC Kehl
Lampert, E
Ba Wü
BY
Wannseeaten 1911 e.V.
MTC Brandenburg
MC Heidelberg
Maier, F
Höfner, L
15
14
12 BRB
Lehn, A
5
BRB
MYC Wörth RLP
6
8
1
22
Ba Wü9
11 Krüger, K B
181
16
3
20
999,000
152,24 0
999,00
152,24
Kl
Bröker, M
UIM Pkt
2 NDS
1 1 Antoni, M
YCC Celle
64,66
NRW
WSC Möwe Oranienburg
AMC Castrop-Rauxel
3
BRB
YCC Celle 18
95 155
98,91
6
21
63,12
Gerisch, M4
NDS
Duleba, P
80
1
678,91
45
1
5
1
109,66
78,12
5
1
1
5
1
5
64,48
64,1871
9
64,69
65,31
78,23 93,23
15
94,69
15
30
80,31
30
79,18
Günther, V Wiesbadener YC
Gorniak, O 7
22
Gräßler, L MC Birkenwerder
He
31
14
5
0 999,00
94,48
999,00
02
05
1 32
5
5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Boje überfahen
0
0 0
#
0
0
0
0
0
0
0
Boje überfahen
0
0
0
0
7
3
0
0
0
0
0
0
0
0
2 1
0
0
0
0
0
0
0
0
01 2
5 6
3
00
2
0
0
0
04
21
5 76
3
77 8 5 6
30
0 67,52300 67,52
hinBojenberührungName Club Platz Zeit Straf
sek
Deutsche Meisterschaften 2013Ergebnis Gruppe M1 Lauf 2
MüB StegGes. Pkt
Start Nr.: zurück
BL
www.dwkr.de 1
Protokoll 17.09.2013 20:07
5
4
4
4
4
8
4
8
3
7
127
3
7
72,68
7
53
30
169
4
4
8
4 1
4
5
3
3
4
0
0
2
400
4
0
0
0,000 05 6 7 8 5 6 7 8
1 20
0 0 0,00
30
0,00
1 2 3 4
0 05 6 7 8 5 6 7
1 20
0 0 0,00
30
0,00
1 2 3 4
0 05 6 7 8 5 6 7 7
1 20
0 0 0,00
30
63,90
1 2 3 4
0 05 6 7 8 5 6 7 8
1 20
26 Zemke, P YC Hamm NRW 1 63,90
30
97,68
1 2 3 4
05 6 7 8 5 6 7 8 025 Wittmann, J BSV Vilshofen
8
30 0
1 21 2
10
05 6 7 8 5 6 7
67,230
10
07 8
2
83,28
77,23
1 2
5 6
24 Steckermaier, l MYC Passau
22 Sommerfeld, L WS 04
4 10
32
07
43
4
00
0
0
4 1
5 6
69,71 79,711000
0
4
06
1 2
85 8 5 6 7
3
5
3
21 Sivis, S YC Hamm
6
178
3
00
020 Schäfer, Ma Hanauer Bootsclub 59,88 30 89,88
3 4 1
067 5 7
2
2
5 6
21 2
2
1 2
1067,9905 5 6 7 0
19 Saurin, C Berliner Wassersportvereinigung 77,99
1
0
4
7 85
03
01
6
1 2
07 8
310
3 4
6
18 Roller, S YC Plochingen5
30
7
17 Rohrbach, L Hanauer Bootsclub 94,53
0
5 6 8
42
He 15
19Ba Wü
5
0
2
7 8
6
0
0
240
4
078
1 182 Müller, Le MBC Havelbucht Potsdam 3 225BRB0
3
8 5
11
06
1 2 24 3
7
3 10
3
6
5 68,105
135,11
35
63,10
25
83,28
59,53
105,11
NRW 8
17
B
BY 4
Bay
B 5
He 12
www.dwkr.de 2
Protokoll 17.09.2013 20:07
D Bemerkungen
5 0
0
8 0
4 1 2 3
6 7
4
85
0
0
0
8
0
4
6
4
2 3
7
1
0
6
7
6 7
2 3
2
6
0
0
5 6
3
7 8
0
0
3
7 8
4
4
0
0
0
6
7
2
6
1
5
5
2
6
1
0
3
7
6
3
5
1
0
4
2
8
24
00
0
0
0
0
0
0
0
7
6
3
2
7
71 62,015
0
04
8
5
3
0
5 7Gorniak, O
Gerisch, M
RLPMYC Wörth
0
0
62,01
60,680
73,34
0
0
66,69
999,00
63,33030
73,44
63,33
73,44 02
66,69
60,68
999,00
67,03
NDS
NRW
Ba Wü
914
22
19
18
60,74127
7
73,34
4
BRB
B
169
3
BRB
999,00
58,80
67,15
58,800
0
Lampert, E MTC Brandenburg
MC Birkenwerder
MBC Iffezheim 0
3
67,1516BW
MYC Passau BY 225
8
12
Lehn, A Ba Wü 22
5
15
Maier, F
Gräßler, L
Höfner, L
5
MC Heidelberg
NC Kehl
Wiesbadener YC
Wannseeaten 1911 e.V.
Mayer, A
He
11
6
Günther, V
Krüger, K
14
9
181
15
05
3
3
0
0
4
8
2
2
Bröker, M
WSC Möwe Oranienburg BRB
3
YCC Celle
AMC Castrop-Rauxel
2
Duleba, P
4
10
8
1
5
5
4
1
02 1 3
3
7
2 3
7
7
5
5
2
6
1 3
7
6 7
0
7
4
0 60,74
67,038
2
5
1 4
999,00
5
1
5 6 8
6
1
8
5
1
4
86
1
6 8
7
7
2
6
5
1
2
8
4 2
8 5 6
1
6
1
8
0
4
0
0
8
4
0
0
3
7 8
0
0
0
8
0
0
4
0
8
4
4
8
4
7
5
4
6
76
1
2
8
3
3
8
5
6
1
1
6
2
2
1
61,39
7
3
3
3
3
7
2
NDS
5
1
5
5
Straf sek
015
61,399561 YCC CelleAntoni, M
Kl Start Nr.:
Name Club Steg
7
MüB
321 4
zurück
8
Deutsche Meisterschaften 2013Ergebnis Gruppe M1 Lauf 3
Ges. Pkt
Bojenberührung
hinBL Platz UIM
PktZeit
4
6
1 2
321
5
2
8
1
6
3 4
7
4
0
0
3
07
0
0
0
0
0
www.dwkr.de 1
Protokoll 17.09.2013 20:07
8 56 75
0 0 0,000,00
0
05 6
03
0
5
0
1
1
0,00
0,00 0
0,00
0 0
2
43
7 8 5
1
2 3 4 1
2
2
0,0006 7 8 5 6 7
65 8
62,41
0 0
4
8
07 0
03 0
07
8
4 71,9871,985 6 7
0
3
NRW 8 62,415321
BSV Vilshofen
0
0Bay 17
0
BY
7
2 3
5
1
6
YC Hamm
64,3702211MYC Passau 64,3724 Steckermaier, l
26 Zemke, P
25 Wittmann, J
1 0
0
0
0
5 68 5
2
6
0
2 3
70
3
7
4
4
7
74,20
2
06
1
1
21
WS 04 B 200
5 8 5 6 7 0
0
00
65,42
74,2022 Sommerfeld, L
0
3
5 6 7 8 0875 6
6
NRW 13 13 0 65,42
1 2
6
1 2
5
21 Sivis, S YC Hamm
5
1
5
2 0 58,71
17 64,69
85,25 85,25
64,690
0
58,71He
B 12
30020
19 Saurin, C Berliner Wassersportvereinigung
Schäfer, Ma Hanauer Bootsclub
18 21Roller, S YC Plochingen Ba Wü
1
He 400 57,571 0 57,575 86 7
065 8 0
2 32 3 14
7
4
BRB
1
9 40 62,89 0 62,891 182 Müller, Le MBC Havelbucht Potsdam
17 Rohrbach, L Hanauer Bootsclub
5
3
6
1 14
5 6 7 8 7
0
0
0
4
8
0
2 43
4
8 8
2 3
6
4
4 1
2
6
4
2
1
4
8
1
7
57
3
8 5
4 1
1
6
7
3
6
2 3
76
2
2
4
8
3
8
2 3
8
2
6
3
3
7 8
4
4
7
8
4
4
8
8
4
4
0
0
00
5
1
1
0
04 0
7
3
4
14
3
3
0
5
1 2 3
6 7
0
0
0
0
0
0
0
0
0
00
07
0
022 3
www.dwkr.de 2
Protokoll 17.09.2013 20:08
Platz Gesamt
Start Nr.:
Name Vorname BL Verein Platz Lauf 1
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. sek
D Platz Lauf 2
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. sek
D Platz Lauf 3
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. sek
D
15 1 Antoni, M Mathis NDS YCC Celle 13 94,53 64,53 30 18 109,66 64,66 45 6 61,39 61,39 155,92
21 2 Bröker, M Malte NDS YCC Celle 21 160,77 75,77 85 21 678,91 98,91 80 500 19 73,44 73,44 234,21
4 3 Duleba, P Phil NRW AMC Castrop-Rauxel 2 67,24 62,24 5 6 78,12 63,12 15 10 63,33 63,33 130,57
9 4 Gerisch, M Miron BRB WSC Möwe Oranienburg 7 72,95 62,95 10 16 94,69 64,69 30 14 66,69 66,69 139,64
10 5 Gorniak, O Oliwia RLP MYC Wörth 9 80,57 65,57 15 7 79,18 64,18 15 7 62,01 62,01 141,19
14 6 Gräßler, L Leonard BRB MC Birkenwerder 19 132,52 62,52 70 14 94,48 64,48 30 4 60,68 60,68 155,16
22 8 Günther, V Victoria He Wiesbadener YC 22 999,00 999,00 22 999,00 999,00 22 999,00 999,00 1998,00
18 9 Höfner, L Leon Ba Wü NC Kehl 14 95,30 75,30 20 13 93,23 78,23 15 18 73,34 73,34 166,57
8 11 Krüger, K Kevin B Wannseeaten 1911 e.V. 3 67,69 67,69 9 80,31 65,31 15 15 67,03 67,03 134,71
19 12 Lampert, E Eddie BRB MTC Brandenburg 17 109,52 79,52 30 20 152,24 152,24 5 60,74 60,74 175,26 5,00
22 181 Lehn, A Alina Ba Wü MC Heidelberg 22 999,00 999,00 22 999,00 999,00 22 999,00 999,00 1998,00
12 14 Maier, F Fabian BY MYC Passau 16 99,86 89,86 10 11 88,26 58,26 30 3 58,80 58,80 147,05
6 15 Mayer, A Aaron BW MBC Iffezheim 8 78,11 68,11 10 2 67,52 67,52 16 67,15 67,15 134,66
1 182 Müller, Le Lea BRB MBC Havelbucht Potsdam 1 61,05 61,05 3 68,10 63,10 5 9 62,89 62,89 123,95
13 17 Rohrbach, L Leonie He Hanauer Bootsclub 15 98,70 58,70 40 15 94,53 59,53 35 1 57,57 57,57 152,09
20 18 Roller, S Steven Ba Wü YC Plochingen 20 146,68 106,68 40 19 135,11 105,11 30 21 85,25 85,25 220,36
11 19 Saurin, C Constantin B Berliner Wassersportvereinigung 11 90,08 70,08 20 5 77,99 67,99 10 12 64,69 64,69 142,68
3 20 Schäfer, Ma Maike He Hanauer Bootsclub 6 70,31 60,31 10 12 89,88 59,88 30 2 58,71 58,71 129,01
7 21 Sivis, S Selin NRW YC Hamm 5 69,28 69,28 8 79,71 69,71 10 13 65,42 65,42 134,70
16 22 Sommerfeld, L Luca B WS 04 10 85,52 75,52 10 10 83,28 83,28 20 74,20 74,20 157,48
5 24 Steckermaier, l Lena BY MYC Passau 4 68,23 68,23 4 77,23 67,23 10 11 64,37 64,37 132,60
17 25 Wittmann, J Julia Bay BSV Vilshofen 12 91,15 76,15 15 17 97,68 72,68 25 17 71,98 71,98 163,13
2 26 Zemke, P Phil NRW YC Hamm 18 109,67 69,67 40 1 63,90 63,90 8 62,41 62,41 126,31
Gruppe M1 Protokoll der Läufe 1 - 3
Deutsche Meisterschaften 2013
Punktzahl Gesamt
Knoten Fehler
Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
www.dwkr.de 1
Protokoll 17.09.2013 20:08
BemerkungenBojenberührungPlatz UIM Pkt
5
Kl. Start Nr.
Name Club BL Ges Pkt
0
Zeit Straf sek
8
zurückhin
5 6 75
0
00
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
4
4
8
8
7
3
3
7
4
8
4
2
0
2
0
40
87
8
0
2
6
3
03
0
0
0
0
0
0
0
08
4
8
4
0
0
0
0
0
0
0
0
03 4
4
0
0
0
0
3
4
8
7
7
7
3
3
6
87 8
212
5
4
6
6
2
6
2
2
2
2
6
1
3
3
4
67 8
5
2
6
6
6
2
5
1 3
5 6 7
7
3
2
7
6 7
2
1
1
4
1 2
75
3
4
8
4
7
MüB
1 3
5
4
5 6
3
2 3
7
3
86
2
7
6
D
0
0
0
7
4
8
8
41 2
Steg
2
2
6
6
5
1
5 6 7
5 6
3
7
8
1 2 3
65 7
8
5
4
5
1
5
1
1
8
5
3
5
1
1
1
31
20
BW
RLP 67,13
7
3
6
7
2
2
5
5
10 69,09
18
1734
6
2
5
Greif, J
22
2033 HS
MBC Karlsruhe
8
He
BRB
12
41
38
37
Knauth, S
40 Kelle, Je
39 Keil, T
M-WSPV Saaletalstausee
MYWSC Schwielochsee
Rohrbach, Ta
Hein, T
HBC Hanau
MPC LudwigshafenHemmer, M
Heubner, S
MYC Kassel
AMC Castrop-Rauxel
183
32
31
NRW
TH
2
2
19
300 59,62 59,62
59,23
0
2059,38
30 89,23
79,38
81,02
53 63,19
3
59,09
0
20
5
80,42
10
10
0
60,30
63,62
71
BY
Firla, V
Götz, M
B
16
Wannseeaten 1911 e.V. 7
40
SMWV Elbflorenz
MYC Passau
MBC Benningen BW
NRWAMC Castrop-Rauxel 58,62
21
60,30Bofinger, R BW
Doderer, S 61,02
YC Plochingen 5 127
Duleba, J
74,1164,11
2
29
28
9
62,19
27
76,65
63,19
77,13
17 571,65
60,42
4
1
1
1
1
4
5
4
8
7
3
1
Deutsche Meisterschaften 2013Ergebnis Gruppe M2 Lauf 1
4
4
32
8
62,19
1
5 6
1
8
14
5
8 7
3
2
6
3
6
5
8 5
4
1
1
4
8 4
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:08
3
RLP
9
4
13
14
1. MBC Speyer RLP
MTC Brandenburg
8
8
8
4
8
4
8
8
59,95
95
15
BRB
1
7
32
169
Wannseeaten 1911 e.V. B
MC Birkenwerder 24BRB
2 42 Knittel, L
44 Liehr, M
43 Läder, A
47 Schmidt, Jo
45 Lukas, F
46 Roth, Me
2
6
3
43
7
42
8
5
2 1
1
1
71,54
65,66
1
40
0
111,54
10 72,98
0
1
5
31
4 1
142
3
8 076
5
1
05
13 64,86 5 69,86
20
2 43
8
4
5 6 7
1
5
6 7 8
7
2 3
6
5
8
6
4
5
2 3
8
8
6
2
5
1
2
6
4
2
1
14
8
2
3
4
6
6
2
225
432
86
2
8
60,2005
060,20
05
4
6
1
0
059,95
7 865
3
7
0
30
2
2
4 3
0
5 8 0
0
7
7
7
7
05 6
5 6
1
57,51400 57,51
NC Kehl BW 22
62,98YC Hamm 7NRW
11 65,66
BRB 58,3349 Severin, J MYWSC Schwielochsee 50231
108,33
1
3
14
6
32
7
76
6
3
1
5
57 8
5
2
7
BY
1 0
10 30 65,5365,53 00
0
2
5 7
51 Steckermaier, A MYC Passau
50 Spielmann, M MYC Wörth
52 Streck, M HBC Hanau 69,915
59,91 108 5
14
0,00
54 Wendel, M BWV B
HS
0,00
0 60,6860,68
8
3
5
4 1
7
76
21
2
6
4
0,005
0 0 0
7
3
0,00
21
6
5 6
5
31 2
6
5
3
7
6
8
1
5
6
00 0
3
7
0
7
0
0
3 4
7
7
4
0
0
2
6 0
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3 4
4
0
0
0
3
8
0
0
0
0
0
8
3
4
04
8
0
4
8
0
nicht ganz durchgefahren
0
0
0
0
0
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:08
2
7
NRW
63,708
56,5929
183 6
2
28
27
20
31
40
15
53
MBC Benningen BW
9
Name Club
Duleba, J
BojenberührungBL
60,44 10
558,78
Zeit
Bofinger, R 63,78
70,44
Ges.pkt
Kl. Start Nr.
Firla, V
YC Plochingen BW
AMC Castrop-Rauxel
Doderer, S
DMüB Steghin zurück
Wannseeaten 1911 e.V. B
19
Straf sek
UIM Pkt
Platz
0
3
8
4
3 4
8
0
7
Bemerkungen
0
0
0
0
5
0
7
7
1
6 7 58
5
2
76,59
3
1
6
1
5
8
1
787
8
955
63,20 0
169 60,27
5
2
6
21
61,94
13
30
63,20
0
0
63,70
400
60,27
Götz, M
71SMWV Elbflorenz
BYMYC Passau
4
59,83
58,90
5 0BRB
14 69,839
NRW 58,90 0
Knauth, S
10
Kelle, Je
Keil, T MYC Kassel
M-WSPV Saaletalstausee TH 0
1
He
33
BW
Heubner, S
34 MBC Karlsruhe
0
61,94
Hein, T
63,28
3
37 Hemmer, M MPC Ludwigshafen RLP 10 65,17 65,17
68,23
38 MYWSC Schwielochsee 127
32 76
60,26
63,28Greif, J
Rohrbach, Ta
10
2
13
5
1 2
6
225 60,26HBC Hanau HS
58,23
0
4
41
8
40 AMC Castrop-Rauxel
2
3
3
39
8
4
8
4
5
7
3
7
1
1 2 3
1 2 3
5
2
4
8
1
7 8
3
3
4
4
4
2
7
2
5
1
5 6
5
3
6
34 22 3
8 757
0
0
8
4
8
0
04
0
4 1
6
1
2 3
6
1 32
7 6 7
8
8
4
5
2
8 5
31
2 43
7
5
1
4
6
6
2 4
7
4
6
4
0
8
7 0
0
0
0
5
4
4
4
1
1
7
7
3
6
2
6
7
3
75
4
3
5
5
1
4
8
7
1
7
7
1
5 6
3
5
2
6
6
1
21
5
3
6
65
1
5
1
8
7
5
1
6
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
0
8
3
3
6
32
2
7
6
3
2
6
2
2
6
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Deutsche Meisterschaften 2013Ergebnis Gruppe M2 Lauf 2
8
4
8
4
6
8
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:08
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
7
0
0
nicht ganz durchgefahren
0
1
04 2 3
0
0
0
0
0
8
4
7
3
7 0
nicht ganz durchgefahren
07
0
0
0
4
5
2
6
65
1
1
5
1 2
7
2
087
3
768
4
5
2
2
8 6
5
2
6
5
1
3 4
7
3
7
0,00
5
0 0 0 0,00
1
B
0 0
54 Wendel, M BWV
0,00
78,6920
0,00 0
7
20 58,69114
89,8932 41
5 6
51 Steckermaier, A
52 Streck, M
MYC Passau
HS 23 3059,89
BY 17
HBC Hanau
62,854 10 72,85
50 Spielmann, M MYC Wörth5
2 3
76
1 4
RLP
6
1 2
56,1612 17 66,16
0 60,26
10
5
BRB49
Schmidt, Jo YC Hamm
MYWSC SchwielochseeSeverin, J
44 Liehr, M
45 Lukas, F
47
Wannseeaten 1911 e.V. 5
24MTC Brandenburg
60,26
300
21 59,92
2
46
NRW 20
65,53Roth, Me NC Kehl 11
2
6
79,92
5
0 65,53
5
125,38
BW 22
75,38 50 BRB
5
1 2
2
5
1
6
7
3
6
430
06 7
1
3
75
2
6
1
3
4
8
1 2
2
5 6
1
1
6
B 16 70,9810
63,26
2
20
60,98
1
83,266
2
5
1
2
5
1
6
103 66,56RLP 182 42 Knittel, L 1. MBC Speyer 76,56
43 Läder, A MC Birkenwerder BRB 222
2
8
1
8 5
65
2
657
4
8
43
7
3 4
3
7
3
3
3
7
7
1
65
2
7
4
8
3
3
7
3
7 8
8
4
8
8
4
5
5 6
2
2
1
1
6
2
6
1
3
8
5
8
5
1
6
0
0
0
0
0
0
0
0
04
0
0
4
08
0
4
4
8 0
30
7
8
0
4
8
0
0
0
0
0
8
4
8
0
6
3
3
7
6
3
4
8
4
7
8
4
8
4
8
8
7
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:08
Kl. UIM Pkt
Start Nr.
Name Club BL Platz
4 57,75169
Zeit Straf sek
0
Ges.Pkt hin zurück
Bojenberührung
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
04
8 0
8
0
00
0
0
0
7
0
0
0
3
8 0
3
0
0
04
2 4
7
24
6
6
8
8
8
8
4
4
8
4
4
4
0
3
0
0
4
0
0
0
3
7
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6 75
3
5 6 7
1 2
3
6
6
2
2
7
3
7
1
4
8
8
4
8 5
5
2
7 8
43
21
5
6
6
2
2
5
5
1
5
1
1
7
7
65
3
6
5
2
2
1
2
6
1
5
3
5
2
1
5
76
7
14
6
6
68
4
8
2
6 5
2
7
2
3 2
3
3
8
21
DMüB
1 34
Steg
1
0
1
57,81
0
1
5
5 5
8
4
3
3
6
6
2
7
3
2
3
1 2
5
2
1
5
1
5
7
6
3
76
3
6
BW 5
0
0
0
56,55
56,67
0
7
1
4 1
5
1
3 22541
19
MYWSC Schwielochsee
HSHBC Hanau
THKnauth, S M-WSPV Saaletalstausee 56,67
56,55300
62,22
53
40
38 BRB
2Kelle, Je
15
39 Keil, T
Rohrbach, Ta
22
59,76He 8
Heubner, S 7
MPC Ludwigshafen
59,760
AMC Castrop-Rauxel
MYC Kassel
NRW
62,22
57,81
0
0 66,0437 Hemmer, M
33
66,04
34 MBC KarlsruheHein, T
RLP
127
67,12
18
B
57,75
60,81
AMC Castrop-Rauxel
BY 63,513MYC Passau
17
Götz, M
MWV Elbflorenz
31
0Firla, V183
32
63,61
32
5
BW272
28
YC PlochingenBofinger, R
Doderer, S
1
2
2
5
1 2
6
5 7
5
Greif, J 23
1
2
67,12
13
12
60,19
60,20
11
13
60,1922
60,81
0 60,20
0 63,51
S
Deutsche Meisterschaften 2013Ergebnis Gruppe M2 Lauf 3
Bemerkungen
1
NRW29
7
Duleba, J
BW
6
0 63,61
0MBC Benningen
Wannseeaten 1911 e.V.
5
07
66
8
3 1
3
07
4
8
7
3
7
7 8
3
7
3
0
4
0
6
4
87
0
0
8
0
8
4
8
8
4
0
4
4
8
4
8
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:08
BY
2
6
0
7
3
7
0
0
6
2
7
2
1
3
1
3
2
5 6
3
8
3 4
4
3
4
5
1
8
3 4
7
8
4
5
7
6
2
6
0 0,00
0
0 6
2
0,00
5
0,00 0
MYWSC Schwielochsee
79,04
55,09 0 55,09
400
79,04
0
RLP 1
62,34
65,93
5BRB
BW
Lukas, F
NRW
49 Severin, J
45
BRB
44 Wannseeaten 1911 e.V.
21
16MTC Brandenburg
Roth, Me
BLiehr, M
NC Kehl
9
1
0
5
62,340
5
46 65,93
59,77
RLP
43
2 42 Knittel, L 1. MBC Speyer
Läder, A MC Birkenwerder BRB 61,619 61,61 0
59,77
64,93
40
14
4
87
5
5 6
64,93
3
20 0
1 2
13
7
24 1
2 433 4
8
6
21
5
5 6
0
7
0
0
0
8
04
8
0
1
1
0
0
8
6 7
6 7
2
8
3
7
0
0
0
7
8
0
3
7
4
2 3 4
3
4
7
4
0
0
0
0
0
2
0
7
2
6
6
8
8
3
3
6
5
7
1
8 5
7 8
1
3 1
5
3
1
587
5
5
1 2
6
6
4
6
1
2
32
3
7
1 2
8
241
7
6
1
2
5 6
2
3
2
6
47 Schmidt, Jo YC Hamm 05
50 Spielmann, M MYC Wörth
1
1
2
6
10 59,8530 59,85 0
17
95 58,64
63,47
6
63,470
6
1 2
5
2
51 Steckermaier, A MYC Passau 4
1
5
3
59,76
65 7
6
2
B
1
7 59,7671 0
52 0HSStreck, M 58,64HBC Hanau
2
Wendel, M BWV 75
3
6
54
1
1
5
0,000 4
8
85
6
0
3
7
0
5
4
3
07
8
5
1
7
0
7
4
0
00
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0 0
0
4
8
4
0
0
0
0
4
0
40
8
4
4
8
8
0
0
0
00
0
8
8
4
4
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:09
Platz Gesamt
Start Nr.:
Name Vorname BL Verein Platz Lauf 1
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. Sek.
D Platz Lauf 2
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. Sek.
D Platz Lauf 3
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. Sek.
D
4 27 Bofinger, R Ron BW YC Plochingen 5 60,30 60,30 0 0 9 63,78 58,78 5 0 4 57,75 57,75 0,00 0 118,05 0,00
20 28 Doderer, S Sebastian BW MBC Benningen 21 81,02 61,02 2 0 0 15 70,44 60,44 10 0 13 60,81 60,81 0,00 0 131,25 0,00
10 29 Duleba, J Joel NRW AMC Castrop-Rauxel 9 63,62 58,62 5 0 19 76,59 56,59 20 0 12 60,20 60,20 0,00 0 123,82 0,00
9 183 Firla, V Vincent B Wannseeaten 1911 e.V. 7 62,19 62,1 9 0 0 6 63,20 63,20 0 0 11 60,19 60,19 0,00 0 122,38 0,00
21 31 Götz, M Madlen BY MYC Passau 16 74,11 64,11 10 0 8 63,70 63,70 0 0 18 63,51 63,51 0,00 0 132,21 5,00
17 32 Greif, J John S MWV Elbflorenz 17 76,65 71,65 5 0 7 63,28 63,28 0 0 23 67,12 67,12 0,00 0 130,40 0,00
11 33 Rohrbach, Ta Tabea HS HBC Hanau 20 80,42 60,42 20 0 3 60,26 60,26 0 0 19 63,61 63,61 0,00 0 123,87 0,00
13 34 Hein, T Tamara BW MBC Karlsruhe 12 69,09 59,09 10 0 13 68,23 58,23 10 0 5 57,81 57,81 0,00 0 126,05 0,00
19 37 Hemmer, M Michelle RLP MPC Ludwigshafen 18 77,13 67,1 3 10 0 10 65,17 65,17 0 0 22 66,04 66,04 0,00 0 131,21 0,00
12 38 Heubner, S Svenja BRB MYWSC Schwielochsee 8 63,19 63, 19 0 0 5 61,94 61,94 0 0 15 62,22 62,22 0,00 0 124,16 0,00
16 39 Keil, T Tim He MYC Kassel 22 89,23 59,23 30 0 14 69,83 59,83 10 0 8 59,76 59,76 0,00 0 129,59 0,00
2 40 Kelle, Je Jesco NRW AMC Castrop-Rauxel 19 79,38 59,38 2 0 0 1 58,90 58,90 0 0 2 56,55 56,55 0,00 0 115,45 0,00
3 41 Knauth, S Steven TH M-WSPV Saaletalstausee 2 59,62 59, 62 0 0 4 60,27 60,27 0 0 3 56,67 56,67 0,00 0 116,29 0,00
22 42 Knittel, L Lars RLP 1. MBC Speyer 13 69,86 64,86 5 0 18 76,56 66,56 10 0 20 64,93 64,93 0,00 0 134,78 0,00
23 43 Läder, A Ayke BRB MC Birkenwerder 24 111,54 71,54 40 0 22 83,26 63,26 20 0 14 61,61 61,61 0,00 0 144,86 0,00
5 44 Liehr, M Marvin B Wannseeaten 1911 e.V. 4 60,20 60,20 0 0 16 70,98 60,98 10 0 9 59,77 59,77 0,00 0 119,97 0,00
8 45 Lukas, F Franz-Joseph BRB MTC Brandenburg 3 59,95 59,9 5 0 0 24 125,38 75,38 50 0 16 62,34 62,34 0,00 0 122,29 0,00
18 46 Roth, Me Meira BW NC Kehl 11 65,66 65,66 0 0 11 65,53 65,53 0 0 21 65,93 65,93 0,00 0 131,19 0,00
24 47 Schmidt, Jo Joline NRW YC Hamm 15 72,98 62,98 10 0 21 79,92 59,92 20 0 24 79,04 79,04 0,00 0 152,01 0,00
6 49 Severin, J Justin BRB MYWSC Schwielochsee 23 108,33 58 ,33 50 0 2 60,26 60,26 0 0 10 59,85 59,85 0,00 0 120,11 0,00
1 50 Spielmann, M Maximilian RLP MYC Wörth 1 57,51 57,51 0 0 12 66,16 56,16 10 0 1 55,09 55,09 0,00 0 112,60 0,00
15 51 Steckermaier, A Alex BY MYC Passau 10 65,53 65,53 0 0 17 72,85 62,85 10 0 17 63,47 63,47 0,00 0 129,00 0,00
14 52 Streck, M Mirijam HS HBC Hanau 14 69,91 59,91 10 0 23 89,89 59,89 30 0 6 58,64 58,64 0,00 0 128,55 0,00
7 54 Wendel, M Max B BWV 6 60,68 60,68 0 0 20 78,69 58,69 20 0 7 59,76 59,76 0,00 0 120,44 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M2 Gesamt Protokoll Läufe 1 - 3
Knoten fehler
Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Punktzahl Gesamt
B.P 1
Protokoll 17.09.2013 20:09
nicht ganz durch
4
DSteg
6
4 4
1
4
8
BL
5
55
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M3 Auswertung Lauf1
hinBemerkungenStart
Nr.
1
73,60
5
70,80
27
74,28
Club MüBPlatz
1 3
2
30
Ges.pkt
1
1
Kl. Name UIM Pkt
1
zurückStraf sek
BojenberührungZeit
22
6
7
9
78,2378,23
40 10 80,80
2
3 Antoni, N
Biskup, Ju
56
55
Bechler, Jo
57
10
35
17
WSF Passau
12
137,44102,44
NDS
84,73
Bay
HS
103,60
84,28
NS
BW
HS
18
17 83,77
10
104,53
2
74,73
4
300
93,77
70,37
30
114,9340
10
70,37
80,42
74,93
9
14
23
26
110,42
104,5367
66
Kössler, D
NRWYC Hamm
Knillmann, L AMC Castrop-Rauxel
70 Maier, Ju
69 Kühnhenrich, Ja
MYC Passau
95,22
21 HS
Enskonatus, T YCC 3
Groß, L65
63
Gali, A
62 Dallmeier, F
64
85,22
Hanauer Bootsclub
Bröker, P
Böhringer, P60
61 NS 7 71
69,51
10
30 99,51
1
5
1
1
5
7
2
5
2
1
5
6
32
6
6
2
8
6
43
3
7 86
5
3
7
2 3
2
6
8
4
4
1
5
2
76
2
3
1
1
2
7
5
7 8
4
1
58
3
7
3
8
7
8
3
76
2 4
4
86
2
8
43
1 4
75 6
3
8
2
7
7
6
5
3 4
8
3
8
4
2 3
8
14
6
1
6
5 6
2
5 67
6
8 5
3
8 57
4
7
2
1
5
2
1
6
5
3
5 6
7
2
5
1
6
1
42
7
3
8
8
8
8
4
8
3
8
4
4
4
8
4
1
7
3
6
2 3
7
2
1
2
8
4 13
7
1 2
6
3
7
2
3
6
41 2
55 7
5 67 85 6
7
3
8
4
3 4
7
nicht ganz durch
YCC Celle
MBC Iffezheim
NRW
CNK Leimersheim RP
YC Kassel
B
YCC
MBC Delphin
MC Oberspree
BY 25
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:09
8
8
8
4
5 7
5
6
2
3
3
7
8
4
4
6
6 7
3
6
7
3
4
4
8
3
7
3
7 8
43
4
4
8
4
8
3
3 4
7
3
2
7
6
6
2 3
7
4
7 68
2
1
3
7
6
2
3
7
7
2
6
8 5
5
24 1
7
8
6 8
8
8
7
3 4
5
3 4
7
1
10
80,9830RLP
BY84 Zellner, J 96,041 86,04
83 Weschenfelder, D MYC Wörth
8
7
1 2 3
7 8
3
4
53 79,1179,11
108,12
1
7
42
79 Siegle, M MSV Germersheim 169
68,75
2
70,752256
1 2 3 4
2
8
3
4
2
5
3
1
87
1
7
10
5 6
2
5
1
4
74 1022YC Hamm NRW55
5
Pieper, J
1
10
11
96,01
84,46
1 2
6
6
1 1
7
2
6
2
8
4
5
2
21
1
6
21
85,29
32
92,80
1
6
4
65 7
3 4
8 5
83,96
3 71 Meyer, K YC Plochingen 15 75,29 10
2073 Pantel, N MC Oberspree 16 5B
73,96
72,80
72,71
13
86,012
127
74,46
71,30
400
78,12 RLP
80,98
BRB
Simon, J
82 Weber, N SMC Koblenz
WSF Passau
Schumann, C78
80
81 Tüchler, L
77 Rost, S MYWSC Schwielochsee
Rauser, J
76
MBC Kalsruhe75
Riewe, L BWV
30
71,30
68,75
4
8 5
32
6
72,71
70,75
7 85
6 7
2 3
8
4
8
6
6
2 4
3
7
6
6
32
5
5
8
5
1
8
4 1
1
5
1
5
5
5
1
1
5
5
1
6
6
2
6
1
1
5
24
20
10
SBC Ludwighafen
1
RP
RLP 3
MC Neuruppin
WSC Möve Oranienburg BRB
4
13
5
19
Ba Wü
BW
B
BRB
7
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:09
43 1 3
8
6
4
6
7 8
57 8
1
2
4
7
33 242
77,99
3
85 Zimmer, P WSC Wallwitzhafer
2
5
1
5
1
6
1
2
87
3
5 6
4
6
2
6
6
4
4
6
7
1
4
4
5
3
4
8
1
2
32
8
4
6 7
7 8
8
5
3
1
7 5
2
6
1
2
5
4
3 4
3 1
8
6 7
32
5
4 1
8 5
5
6 7
1
32
765
1
8
3
6 88 5
67
3
8 5
4
7
67
2
5
6
1 2
7 8
3
5
75
4
8
1
7
1 2 3 4 2
2
7
2
3
23
686
44 1
55
1
4
8
3
5
4 1
1
8
8
1 2
6 7
7
6
2
6
4 2
8
2
6 5
1
2
7 8
4
8
32431
1
5
1
7
7
2
765
5
5
1
6
8
65
3 4
3
3
43
7
3
8
87
SA
6 95 77,99
B.P. 3
Protokoll 17.09.2013 20:09
4
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M3 Auswertungr Lauf 2
hinClub BojenberührungZeit Straf
sek zurückUIM Pkt
Ges.pkt
BL Platz BemerkungenD
8
8
8
8
3
8 5 6
14
3
5
6
4
7
8
4
7
3
3
3
6 87
4
7
3
7
3
8
4
4
7
3
4
8
4
8
4
4
7
7
3
7
5
3
1
65
6
2
8
1
7
4
1 2
6
8
2
24
6
2
5
8
4
6
4 1 2
8
4 2
5
1
5 6 7
2 3
5
4
6
1 3
8
StegMüB
6 8 5 7
4
44
8
1 3
6
22
4
3
1
8
5 7
1
8
3
7
2
7
3
5 7
5
5
1
6
2
1
3
8
4 1
1 2
6
1
5 6
6
13
1087,30
76,02
65 Groß, L
97,30
Gali, A MC Oberspree B
5 127 71,39
3HS
13
NSYCC 25Enskonatus, T
81,93
75,38
Maier, Ju
16
MYC Passau
Knillmann, L
NRW 11
23
Kössler, D
Kühnhenrich, Ja
CNK Leimersheim 81,93
10BY
RP
75,1875,18
5
30
57
56
WSF Passau
60
70
67
64
AMC Castrop-Rauxel
Dallmeier, F
61
63
66
69
62
74,68
MBC Delphin
Bröker, P 9YCC
97,69
72,06
2076,20
71,53
96,20
20
5
1
5
1
74,68
72,06
77,69
2
6
2
3
76
7
6
7
2
6
2
3
7
1
2
5
5
1
1
1
5
31
5
5
1
1
5
2
6
6
8
8
4
5
7
3
8
87
4
3
6
3
7
2
2
6
42 3
7 8
2
8
3 4
5
2 3
7
7
2
5
6
2
6
1
1
5
YCC Celle55
71,53
NS
71,39
Kl. Start Nr.
Name
263 Antoni, N NDS
70,48
MBC Iffezheim
96,88
76,02
2076,88
75,38
Bechler, Jo
95
BW 7
HS 6
71
Bay
Böhringer, P Hanauer Bootsclub
70,48225
40
Biskup, Ju 21
YC Hamm
YC Kassel
NRW
HS
22
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:09
4
8
8
8
4
8
20
87
4
8
4
4
76,27
6
5 6 7
3
1
1 2
1 2
1
5
2
6
3
2
6 7
2
4
7
19 2
75,30
17 4
76,319
96,27
2
6
3
7
7
3
10
22
15
75,13
3 71 Meyer, K
7
6
6
1
Ba Wü
79,85 89,85B73 Pantel, N MC Oberspree
5 76
YC Plochingen
1 2 3
5
32
31 2
5 68
2
4
3
1
8 5
4
2
2
7
4
6
4
7 8
1
5
3
1
85,135
76,31
1
1
2
5 6
3
1
5
75
74 Pieper, J YC Hamm NRW
31
8
8
10
Rauser, J MBC Kalsruhe BW 14
5
85,3076 Riewe, L BWV B 18 1036 75
2
43
3
6 8
300 69,32
1
3
8
4
31
7
5 6
4
7
4
3
6
77 Rost, S MYWSC Schwielochsee BRB5
70,66 107
24
80,668 5
2
RLP78 Schumann, C SBC Ludwighafen
RP 70,874 70,8779 Siegle, M MSV Germersheim5
69,32
1697
4
8
68,44 68,44
2
6
1
80 Simon, J WSC Möve Oranienburg BRB 40015
1 2 323
7
4
8 65
1
6
81 Tüchler, L MC Neuruppin BRB 20 201 73,98 93,98
30
5 6 8
3
7
2
112,39
765
RLP 2741
82,3982 Weber, N SMC Koblenz75 6
2 31 4
8
8 53
7 85
3
10
83 Weschenfelder, D MYC Wörth 73,41RLP
BY
73,418
2
7 8
3
7
44 1 2 3
6
8
4 3 4
7
1
97,16
5
8 5 6
87,162484 Zellner, J WSF Passau
5 8
6
76
1
5
2
4
86 7
2
7
432
1
1
8
42
7
3
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:09
4
8
4
4
41
5
3
4
6
3
2
1
5
142 3
5 6 7 8
2
1 2
6
5
1
1 3
1 2 3
5 76
4 1
2
5
7
3
6
1 2
7
8
8
4
6
76
5
8
1
5
2
5
2
1 1
7 8
4
55
3
1
8
3
5 6 7
41 2
21
1
5 6
4
7
1
58
2 3
5 6 7
2
8
1
5
5 6
1
5
1
432
85
5
3 12
7
2
67 7
4
8
3
8
3
8
4
2
4
7
7 8
6
6
2
8
4
7
3
8
8
3 4
6
3 4
78 657
3
3 4
6 7
2
3
6
7
3
3 4
8
8
6
7
7
2
7
6
13 4
2
5
4
8
6
5
1
85 6
6
1
2
32
7
6 7
214
12 76,0076,00
SA3
85 Zimmer, P WSC Wallwitzhafer
176
3
7
4
8
2
8
2
43
5
5
1
6
3
8
4
7 8
B.P. 3
Protokoll 17.09.2013 20:09
Name UIM Pkt
4
4
8
Zeit Straf sek
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M3 Auswertung Lauf 3
hin zurückBLKl. Start
Nr.Club
4
8
5 6
4
Platz
13 74,188
8
4
Ges Pkt
75,41
MüBBojenberührung
4
65
1
5
2
7
3
5
1
6 7
8 7
BemerkungenDSteg
1 2 4
8
2
61 Bröker, P 79,852
6
2
6
2
1
68,66
79,85
95
WSF Passau 13
6
23
225
Bay
MBC Iffezheim
YCC
Hanauer Bootsclub
57
HS
NS
3
60
Biskup, Ju
Böhringer, P
Antoni, N
56
55 5 75,4116YCC Celle
Bechler, Jo BW 7
NDS
70,04
71 71,66 71,657
74,178
83,723
79,738
80,525
89,854
75,901
70,041
78,908
68,659
78,91
83,72
79,74
89,85
75,90
72,524
80,53
30
22
10 72,52
YC Hamm
26
67
YC Kassel65
66
RP
3
20
B 27
18
1
Gali, A
Enskonatus, T
Knillmann, L
62
63
64
MBC Delphin
Groß, L
24
3HS
YCC
MC Oberspree
NS
HS
Dallmeier, F
70 Maier, Ju MYC Passau BY
Kühnhenrich, Ja
NRWAMC Castrop-Rauxel
69 NRW
Kössler, D CNK Leimersheim
3
1
4
1
1
1
5
1
5
5
8
4
8
6
7 8
4
6
2
3
8
7
3
8
4
2 3
6 7
2
7
2
3
5 6 7
31
6
3
5
5
1
7
3 4 2
8 5
1
7
3
1 2
8
4
3
5
5 6
1 2
2
5 6
4
7
3
5
8
4
6
5 7
1 32
2
7
1
3
6
75
1 3
2
6
5
1
1
1
5
1 3
5 6
2
3
7
1
5 6
1
5
2
5
7
6 7
7
3
1
1
58
4
6
2
8
3
2
14
56
2
7 8
3
7
2
2
6
3
4
8
7
6
34
5
7
6
2 3
2
3
6
6
6
7
8
8
3
8
2
7
3
7
7
4
4
8
4
8
4
8
4
4
8
4
8
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:09
8
4
4
8
8
8
4
4
4
4
8
4
8
4
8
4
3
7
7
8
3
7
3
87
2
2
2
3
RLP 116
BY 25 83,28
83 Weschenfelder, D MYC Wörth
Zellner, J WSF Passau
22 73,1573,15
83,278
2
RLP 215 67
2
79,5618
4
79,565 6
5 8
41 2
82 Weber, N SMC Koblenz
13
6 65
142
7
75,071BRB
86 7
781 Tüchler, L MC Neuruppin
66,635
1 3
6
15 75,07
68,75 68,752
400Simon, J WSC Möve Oranienburg
55
43
66,625
7 7
75
1 2
6
31
SBC Ludwighafen
1 2
8
2 33 4
6
323
79 Siegle, M
1
78 Schumann, C 21
6
4
77 6
300
5
BRB 5 127
68,27RLP5
8
1 2
5 8
68,266
6
2
6
4 1
7 5 8
332
1
7
77 Rost, S MYWSC Schwielochsee
1
69,46 69,458
8
76 Riewe, L BWV 76,127 8
3 4
3
58
76
2
5
1
NRW 8
B
71,82
19
BW 14
1
9
26
5
2
6
76
3
6
2
7
5
5
43
6
1 2
7
4
7
3
2
21
6 7
3 4
876
6
5
4
8
2
21
4
3
7
44 3
86
87
1
5
1
8
5
3 4
3
532
74,27
76,122
74,267
7
5
1
5
2
6
71,88
73,28
21
MC Oberspree
1
9
Ba Wü
40
12
B
17
75 Rauser, J MBC Kalsruhe
YC Hamm
73,279
71,879
71,816
73 Pantel, N
74 Pieper, J
YC Plochingen3 71 Meyer, K
169
84
80
MSV Germersheim
BRB
RP
1
4
2
65
1
58
85
4 13
6 75
31
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:09
4
2
8
4
76
7
SA 417 75,49
2 3
3 85 Zimmer, P WSC Wallwitzhafer 75,492
3
5 8
42
21
7
5
1
6
7
42
58
2
6 7 6
1
5
8
7
4
3
8
43
4
8
2 3
4
8
87
1
1
3
32
6
5
7 8
7
3
8
3
8
4
87
4
5
5
5
4
56
2
6
1
1
1
6
4
5
2
5
1
2
6
3
3
1
7
3
7
3
6 7
1
8
21 4
5 6 8
4
8
4
4
87
76
3
6 7
3
32
4
3 4
6 7
7
2
8
6
1
2
6
2 3
6
2 43
8
1
5
31
1
5
14 2
5
6
6 8
21
7
42
5
3 1
7
4
88 5 76
76
33
5
5
1
5
2
1 3
6
2
2
7
4
3
3
8
7
6 877
1
8
6 8 5
1
5
4
4
8
5
5
1 2
6
4
5
2
6
2
1
5
1
B.P. 3
Protokoll 17.09.2013 20:09
Platz Gesamt
Start Nr.:
Name Vorname BL Verein Platz Lauf 1
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. Sek.
D Platz Lauf 2
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. Sek.
D Platz Lauf 3
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. Sek.
D
26 55 Antoni, N Niklas NDS YCC Celle 22 103,60 73,60 30 26 97, 69 77,69 20 16 75,41 75,41 183,10 10,00
8 56 Bechler, Jo Jonah BW MBC Iffezheim 12 84,28 74,28 10 7 72 ,06 72,06 7 71,66 71,66 143,72
23 57 Biskup, Ju Julia Bay WSF Passau 27 137,44 102,44 35 21 9 6,20 76,20 20 13 74,18 74,18 170,38
5 60 Böhringer, P Pascal HS Hanauer Bootsclub 9 80,80 70,80 10 6 71,53 71,53 6 70,04 70,04 141,57
13 61 Bröker, P Philip NS YCC 7 78,23 78,23 9 74,68 74,68 23 79, 85 79,85 152,91
3 62 Dallmeier, F Florian HS MBC Delphin 21 99,51 69,51 30 3 7 0,48 70,48 3 68,66 68,66 139,14
24 63 Enskonatus, T Tjade NS YCC 18 95,22 85,22 10 25 97,30 87, 30 10 20 78,91 78,91 174,13
22 64 Gali, A Alexander B MC Oberspree 17 93,77 83,77 10 13 76 ,02 76,02 27 89,85 89,85 165,87
6 65 Groß, L Luca HS YC Kassel 2 70,37 70,37 5 71,39 71,39 18 75 ,90 75,90 141,75
21 66 Knillmann, L Lukas NRW AMC Castrop-Rauxel 14 84,73 74 ,73 10 23 96,88 76,88 20 24 80,53 80,53 165,26
19 67 Kössler, D Dennis RP CNK Leimersheim 23 104,53 104,53 16 81,93 81,93 22 79,74 79,74 161,67
17 69 Kühnhenrich, Ja Jana NRW YC Hamm 26 114,93 74,93 40 11 7 5,38 75,38 26 83,72 83,72 159,11
10 70 Maier, Ju Julian BY MYC Passau 25 110,42 80,42 30 10 75, 18 75,18 10 72,52 72,52 147,71
16 71 Meyer, K Kevin Ba Wü YC Plochingen 15 85,29 75,29 10 22 96,27 76,27 20 12 73,28 73,28 158,57
20 73 Pantel, N Niklas B MC Oberspree 16 92,80 72,80 20 19 89, 85 79,85 10 9 71,88 71,88 161,73
15 74 Pieper, J Jantje NRW YC Hamm 11 83,96 73,96 10 17 85,13 7 5,13 10 8 71,82 71,82 155,78
11 75 Rauser, J Jessica BW MBC Kalsruhe 13 84,46 74,46 10 14 7 6,31 76,31 14 74,27 74,27 150,58
18 76 Riewe, L Lukas B BWV 19 96,01 86,01 10 18 85,30 75,30 10 1 9 76,12 76,12 161,43
7 77 Rost, S Sarah BRB MYWSC Schwielochsee 5 72,71 72,71 15 8 0,66 70,66 10 5 69,46 69,46 142,17
2 78 Schumann, C Chiara RLP SBC Ludwighafen 3 70,75 70,75 2 6 9,32 69,32 2 68,27 68,27 137,59
4 79 Siegle, M Mona RP MSV Germersheim 4 71,30 71,30 4 70,87 7 0,87 4 68,75 68,75 139,62
1 80 Simon, J Jakob BRB WSC Möve Oranienburg 1 68,75 68,75 1 68,44 68,44 1 66,63 66,63 135,06
14 81 Tüchler, L Leon BRB MC Neuruppin 8 79,11 79,11 20 93,98 73,98 20 15 75,07 75,07 154,18
27 82 Weber, N Nick RLP SMC Koblenz 24 108,12 78,12 30 27 112, 39 82,39 30 21 79,56 79,56 187,68
9 83 Weschenfelder, D Denise RLP MYC Wörth 10 80,98 80,98 8 7 3,41 73,41 11 73,15 73,15 146,56
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M3 Gesamt Protokoll der Läufe 1 - 3
Knoten fehler
Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Punktzahl Gesamt
www.dwkr.de 1
Protokoll 17.09.2013 20:09
25 84 Zellner, J Julian BY WSF Passau 20 96,04 86,04 10 24 97, 16 87,16 10 25 83,28 83,28 179,32
12 85 Zimmer, P Paula SA WSC Wallwitzhafer 6 77,99 77,99 12 7 6,00 76,00 17 75,49 75,49 151,49
www.dwkr.de 2
Protokoll 17.09.2013 20:10
falsche Seite angefahren
4
8
8
8
#4
4
4
8
kein Bodenkontakt mit Körper
8
4
8
4
8
#
8
4
8
4
4 Körper auf Schlauch gelegen Wippe
7
78 6
8
4
3
6
5
4
8
1
1
4
2
5
76
2
3
2
1
1
2
5 76
3
5
5
1
1 1
4
8
875
7
7
76
2 3
6
32
5 6
6
2
6
3
7
1
5
4
58
8
8
4
4
7
2
2
7
3
7
3
6
6
6
#
5
4
4
2 3
3
4
87
4 1
2
4
8
1
8
2
6
8
3
5 6 7
1
5
2
3
41
6
85 6 7
5
3
8
5 6 7
4
5 6 7
3
Steg
1 2 3 214
MüB
3
1 4
85 76
8
2 3
1 2
21
65 7
5
1
1 2
2 3
3
76
9
91,58 50 141,58
602,52
1
2
1
5
5
MYC Germersheim
Bay
RLP
RLP
HB
BSV Vilshofen
WSCB
MYC Wörth
97 Fischl, S
93
94
Estedt, N
Dreyden, A
Kont, T
98
100
99 Grumbach, D
NS
25
AMC-Castrop-R
30
15
MYC Osnabrück 13
WSC Möve Oranienburg
95
86,90
76,484
Gehring, P
Enax, M
13
31
17
NRW
BRB 10
90,62
596,90
10
BWV 72,1692 BConrad, L
91 68,23HSBreden, M 2
80,627
MYC Kassel
10 89,77
68,23
9
Bohmann, L
90
MYC Osnabrück 29 89
NS
WSF Passau
NS
115,84
595,13
10
Zeit
Bohmann, Y
BY
86
Biskup, J
4 Abendroth, S
88
72,16
79,77
24 105,84
717
14
300
MYC Osnabrück
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M4 Auswertung Lauf 1
Ges Pkt hin zurück
Start Nr.
Kl. UIM Pkt
MTC Brandenburg BRB
Straf sek
95,02
Club BL BojenberührungPlatz
3
Name
95,13
18 95,02
3
1
7
3
5
3
6
2
1
8
31 2
6
2
65
7
6 75
4
Bemerkungen
7
7
D
3
2 31
65 7
75,17
5
10
1 32
79,54
92,52
15
10
91,48
89,54
40 75,17
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:10
3
2
6 7
1
1
5
6
2
5
1
1
5
5
6
2
2
1
6
1
4
6 8
4
2
2 3
1
1
5
6
2
1
5
1
5
7
2
1
3
2
7
1
8
8
2
65
1
75
2
6
102 Leisner, A WSG Wittenberg
1
7
101,07
SA 23
TH 21
2
2
5
4 101 Leinhos, D M-WSPV Saaletalstausee
5 8
4
8
3 4
3
7
6
3
86
2
76
2
3
8
8
7
2
76
2
7
7
3
4
7
3
8
2
3
76
4
8
4
8
8
5 6
2 3
6
6
5
1
4
4
8
8
7
3
2
4
3
3
7
3
8
4
4
4
7
5 6 7
3
104 16
5
6
5
SA
1
5
Müller, T WSG Wittenberg
5
SA
103 Luithle, L MYC Esslingen
Normann, F MC Neuruppin
BW 2019 76,08
BRB 127
106 Petisch, P 89,59WSG Wittenberg 20
105
1
6
1
3
31 2
8 56
99,5965 8 57
41 3
Bre 27 159,358
108 Plieth, J WSCB
1
657
2 214
85,606
65
5
2
109 Rauser, Je MBC Karlsruhe
2
5 7
1
BW 12
110 4001HE
111 Riebschlaeger, C BWV
Hanauer BootsclubReh, S
22
112 Schillings, J CYC Krefeld
5
60NRW 26 89,35 1
149,35
Wasssportfreunde Spandau 04 B
6
3
B 11 80,347
80,34
74,80
114 Schumann, A SBC Ludwighafen
113 Schlörike, C 8
RLP
53
169486 7 5
8
1 2 43 1
7
3
7
3
3
7
4
4
4
4
8
8
4
4
7
8
4
8
8
4
3 4
3
8
4
70,80 70,80
70,94
99,94
2
80,92
109,94
96,08
89,35
67,07
10
70
17
5
1
85,60
74,80
67,07
81,07 20
10
70,94
10 90,92
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:10
5
4
8
4
8
4
4
4
8
8
5 6 8
3
87
1
1
Weide, V MYC Kassel
22
HE
119 Vetter, P YC Eltmann
3120
3
5 6
1 2
8
21
88,74 20 108,74Bay
87
43
69,59
31 2
2
65
5
8
4
5 6 7
32 1
1
66 5
3
7 8
6
2
5
3
2 4
7
3
58
1
3
7 8
8
1 2 3
8
3 4
7
6
1 2
5 6 7 8
4
5
7
5
1
5 6
42
7
1
5
1
3
5 58
2
5
14
4
1
7
8
1
6
2
4
7
7
5
3
1
1
1 2
5
4
6
2
5
8
4
5 7
56
5
2 3
4
4
7 6
1 2
1
1
6
8
6
2
2
6
4
86
6 7
2
3
3
4
3
3
7
3
7
7
4
8
3
4
2 3
3
2
7
1
3
6
32
7
7
1
2
5
3 4
76,51
2 4
6 7
4
8
#
8
6 5 76 6
118 Ba Wü 10 76,51Umlauf, F MBC Iffezheim
5
1
4 115 Siegmann, P SBC Ludwighafen RP 76,4228
116 Stöppelmann, H YC Hamm
576,42
NRW 6 71,73
6 7 8
32 4
2
6 7 8
6
1
5
Strecke verlassen/Schikane vergessen
95
30
69,59225
71,73
B.P. 3
Protokol 17.09.2013 20:10
8
4
8
7
5
5
1
8
4
8
4
8
4
6
1
8
4 2 3
7
3
3
86
1
43
4
4
78,85
1
1 2
5 8
1087
8
2
7
Bohmann, L
71
3
7B
1
BY 22Biskup, J WSF Passau
15
7
NS 18
4 76,45Abendroth, S
NS
40
986 BRBMTC Brandenburg 76,45
20
91 HSMYC Kassel
92 BWV
102,28
73,01
78,85
82,28
83,53
87,19
79,20
83,53
20
87,19
99,20
96,64
Estedt, N
BSV Vilshofen Bay
78,06
30 108,06
109,11
Kont, T MYC Germersheim
27WSCB
25RLP
82,53
135,24
105,7315
15
2089,11Grumbach, D
82,5313
Gehring, P MYC Osnabrück
30
94
Conrad, L
89
88
Breden, M
Bohmann, Y
MYC Osnabrück
MYC Osnabrück
96,6420Enax, M
73,01
21
WSC Möve Oranienburg BRB 1
93 30
97 Fischl, S
95 23
120,24
90,73
1
5
5
1
5
3
6
3
7
75
7
1
5
6 7
58
1 3
5
4
6
5
1
5 7
6
1
1
3
5
4
8
6
3
1
67
2
2
6
2
7
3
7
6
3
4
5
2
5
1 24
1
6
4
5
1
6
2
MüB
3 41 2
Steg
1 32
3
4
87
8
4
8
3 4
7
3
65
2
7
1 32
32
3 1
3
4
66
2
6
12
5
8
4
8
2
7
4
2
76
2
2
2
7
7 7
1
6
3
Kl. Start Nr.:
PlatzClub BLName
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M4 Auswertung Lauf 2
Ges Pkt
Bemerkungenzurück
UIM Pkt
Bojenberührung DZeithin
Straf sek
Dreyden, A
90
AMC-Castrop-R
RLPMYC Wörth
NRW
100
NS98 13
HB99
4
8
55
1
5
2 3
76
5
7
3
7
3
68
2
6
2 41
8
6
6
4
8
4
8
4
8
8
2 4
5
7
7
3
6
2
5 8
3
6
8
1
5 6
75
B.P. 1
Protokol 17.09.2013 20:10
4
4
7
4
7
3
7
4
8
8
4
8
8
3
75
1
4
8
4
8 65
68
114 Schumann, A SBC Ludwighafen5
4
1
87
31 2
2 343 41
87
7
2
6
3 4 1
65
8
44
8
4
3
3
75
68
2
5 7
67,40
42
10 108,97
2
6
1
2
3
765
1
95,52BW103 Luithle, L 20
WSG Wittenberg8
69,22
192,52
79,32
115,52
85
7
1
5
2
6
5
1
7
69,22
1
6
3
7 8
2
77,14Riebschlaeger, C
6
5 7
4
3
4
85
6
3
3
7
3
2
2
6
32
2
6
66,87
1
1
5
5
1
5
1
87,14
2
2
6
5 6
1
7
1 2
6
3
10
HE
CYC KrefeldSchillings, J
Plieth, J
106
111
1
174
67,40300
Normann, F105
BW 2
98,97
31 107,52
68,59
127
79,3212
28
17
WSG Wittenberg
SA
75,448
5
4
75,44
4
BRB
104 Müller, T
102 Leisner, A
108
110
SA
WSG Wittenberg
53
Reh, S
109 Rauser, Je MBC Karlsruhe
Petisch, P
71,74
Wasssportfreunde Spandau 04 22 11
71,74
66,87400
10
5
8
43
8
8
7
5
7
4
87
8
79,1769,17
106,353076,35
5 6
31
7
2
75 6
8
2
5
6
4
1
5
1
2
8
6
2
6
32
3
3
7
7
3
4
8
4
1
1
24
169
95 6
26
NRW112
113
BWV
MC Neuruppin
M-WSPV Saaletalstausee
WSCB
SA
MYC Esslingen
101
B
B
Leinhos, D TH
Bre
Hanauer Bootsclub
Schlörike, C
RLP
6
2
5 7
4
8
5
65
6
7
1
1
2 4
5
3
8
41 2 3
8
1 2 13 4
5
68,59
2
6
76
3
B.P. 2
Protokol 17.09.2013 20:10
31 2 424
1
5 6 8
6
1
10
4
7
34 2
SBC Ludwighafen
MBC Iffezheim
NRW116 Stöppelmann, H YC Hamm
118 Umlauf, F
4 115 Siegmann, P
4
8
6 8
7 85
8
4
4
3
7
3
4
8
4
8
1 2 4
4
3
7
7
4
3
8
7 8
7
8
4
6
5
31
6
5
21
2
1
65
5
1
5
1
6
2
86
2 3 4
7
1
2
2
4
6
4
14
1
8
5
8
6
1
68 5
2 3 4
5
78
7
2 3
5
3
6 6
2
2
5
6
6
1
2
5
1
2
7 8
8
3
7
4
1
6
7 65
3
7 8 5
4
119 Vetter, P YC Eltmann
7
21
10 86,4165
10 90,69
82,82
80,69193
5
1 2
3
5
2
6
1
7
3
7
6
7
32
2
72,82
225
9
76,41
90,32
68,063
65
3
30 120,32
68,06
31
1
5
1
5
1
16
5
5
6
3
7
2 3
7
3
7
4
8
432
8
3
7
8
3
5
14
8
3
7
7
4
6
68 5
2
2
8
876
4
4
7
1
2
6
29
14
2
Bay
5
HE
RP
120 Weide, V MYC Kassel
Ba Wü
5
1
8
B.P. 3
Protokoll 17.09.2013 20:10
8
8
8
4
8
4
8
4
4
8
4
4
4
87
7 8
43
4
1
6
2
2
2
8
2
8
6
6 7
3
3
7 8
2
7
3
6 7
6 8
3 4
8
4
7
3
8
75
4 3
8
4
6
1
6
5
6
6 7
1
7
2 3
7
2
4
65 7 8
21 3
2
5
1
2
55 6 6
8
3
5
1
1
5
5
5
1
1
5
5
1
4
4
8
4
4
8
75
2
6
3
7
3
2
5
1
1
7
2
7
3
3
3
7
3
1
5
1
6
6
2
5
3
7
1
6
7
2
2
6
2
6
6
1
1 2
5
5
84,885
79,61
20
22
13
29
13
1
99,54
15BRB
79,88
27
7 79,61
BayFischl, S
MYC Wörth
BSV Vilshofen
Estedt, N
Enax, M
Grumbach, D
MYC Germersheim
MYC Osnabrück
HBWSCB
Gehring, P
Kont, T
NS
RLP
98
100
99
97
RLP
Bohmann, Y
95
91
92
MYC Kassel
B
HS
Dreyden, A
94
99,54
10
78,32
30 120,80
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M4 Auswertung Lauf 3
30106,3130
7
Steg
3 4
12
1
1
5
5
2
5
3
1
5
76,30
92,64
3
NS
136,31
92,75
23
24
1082,64
8
30
10
76,30
66,1753
10
Biskup, J
MTC Brandenburg BRBAbendroth, S
WSF Passau BY
4
NS
88
89
86
90
Bohmann, L MYC Osnabrück
WSC Möve Oranienburg
MYC Osnabrück
BWV Conrad, L
Breden, M
4
17 77,13
3
77,135
21
6
AMC-Castrop-R 1293
1 2
NRW
7
8
43
7
1
8
4
75
3
6
2
76,17
6
6
2
6 95 73,7373,73
5
6
7
7
3
6
3
8
4
5
2
3 4
8
1 2
8
UIM Pkt
Zeit BojenberührungGes Pkt
Straf sek zurückhin
72,75 20
BL PlatzKl. Start Nr.:
Name Club
7
4
MüB
8
8
6
41
BemerkungenD
74,66 84,66
78,32
90,80
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:10
4
4
4
4
2
2
6
5 6
5
58
8
4 213
21
7 8
5
2
6
2
1
3
5
1 2
6
2
B5
31
14
11
Wasssportfreunde Spandau 04
Bre
1
3
6
9
WSCB
18
B
HE
MC Neuruppin BRB
17
Müller, T
102
Normann, F
SA
103 MYC Esslingen
WSG Wittenberg
BW
Leisner, A
Luithle, L
19
106
SA
SAPetisch, P WSG Wittenberg
105
WSG Wittenberg104
28 10 99,9389,93
21
2 4
8
1 23 4
6 5 6
1
104 101 Leinhos, D M-WSPV Saaletalstausee TH 26
6
21
587
1 2 3
5
5
1 2 3
8
3
7
3 4
6
4
8
3
4
6
4 1 2
7
86
1 2 3 4
1 12
5
7
8 7
6
7
4
8
2
3
7 7
1
65
2 14
8 5
4
6
1
5
75
3
5
4
6
1 2
8
6
4
BW 3
3
3
7
108
1
3
7
3
109 Rauser, Je MBC Karlsruhe
Plieth, J
72,41
2
1
5 8
84,17 60
10
2
8 5
5
121 4
68
3
6
6
7
7
3
111
65,69
79,30
110 Reh, S Hanauer Bootsclub
113 Schlörike, C
112 Schillings, J
Riebschlaeger, C BWV 79,30
31
70,96
CYC Krefeld NRW
4
76,92
72,02
76,92
RLP
41 2
114 Schumann, A SBC Ludwighafen75
3
587
1
6
42
6
6
Über 3 Versuche
5 6
1
3
5
5
8
7
21
5 6
4
7
#
7
4
4
6
2
5 6 87
7
7
3
8
3
3
7
7
3
4
8
8
8
4
8
8
8
7
3 4
8
7
3
10
76,19
95,84
76,19
82,98
82,41
644,17
81,2881,28
74,70 84,70
4
40
85,84
82,982
400 65,69
169
22
70,96
9
225
72,02
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:10
8
4
4
5 5
42 11
8
3
6 7
2 43
6
1
21 2 3 4
7 8
43
5 6 7 8768
2 3 4 4
5
1
4
321
300
Bay 25
HE 23
5
3
6
4
7 8
2
95,1587 85
119 Vetter, P YC Eltmann
4
4
7
1
6
6
5 6
4
3
8
1 32
1
5
4
3
7
4
6
2
120 Weide, V MYC Kassel 68,96
2
1
118 Umlauf, F Ba Wü
87 5 6 78
2
5 6
1
7
2 3
2 3 4
4
5
31 2
4
8
877 68 55
7
2 1 2
657 8
343
6
1
21 3
31 24
5
2
7
43
8 6 7
2
6 5
6
311
7
65 57 8
3 4 1
5
21
1
6 7 8
32
5
4
7
8
65
22 13 4
5
1
7
3
3
8
8
1
5 6
3 4
2
4
4
8
8 5 6 7 8
7
4
2
76
6
1
5
2
6
3
3 4
4
7 8
2
8
1
6
2
1
6
72,72
74,51
5
1
5
5
5 72,72MBC Iffezheim
168
1
57
1
8
3
6
4 115
3 4
NRW
80,5780,57RPSiegmann, P SBC Ludwighafen
7
7
2
6
2
1
116 Stöppelmann, H YC Hamm
4
5
1
7
7
8
8
3
3
2
6
4
127
71
5
74,51
68,96
95,15
B.P. 3
Protokoll 17.09.2013 20:10
Platz Gesamt
Start Nr.:
Name Vorname BL Verein Platz Lauf 1
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. sek.
D Platz Lauf 2
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. sek.
D Platz Lauf 3
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. sek.
D
18 86 Abendroth, S Sophie BRB MTC Brandenburg 18 95,02 95,0 2 0 0 9 76,45 76,45 0 0 24 92,75 72,75 20,00 0 169,20 0,00
28 88 Biskup, J Jasmin BY WSF Passau 24 115,84 105,84 10 0 22 102,28 82,28 20 0 30 136,31 106,31 30,00 0 218,12 0,00
26 89 Bohmann, L Leon NS MYC Osnabrück 29 595,13 95,13 0 500 21 99,20 79,20 20 0 23 92,64 82,64 10,00 0 191,84 0,00
16 90 Bohmann, Y Yvonne NS MYC Osnabrück 14 89,77 79,77 10 0 18 87,19 87,19 0 0 10 76,30 76,30 0,00 0 163,48 0,00
5 91 Breden, M Mathias HS MYC Kassel 2 68,23 68,23 0 0 15 83,53 83,53 0 0 8 76,17 66,17 10,00 0 144,40 0,00
6 92 Conrad, L Lisa B BWV 7 72,16 72,16 0 0 7 73,01 73,01 0 0 6 73,73 73,73 0,00 0 145,17 0,00
11 93 Dreyden, A Alena NRW AMC-Castrop-R 15 90,62 80,62 10 0 10 78,85 78,85 0 0 12 77,13 77,13 0,00 0 155,98 0,00
21 94 Enax, M Marie-Louise BRB WSC Möve Oranienburg 30 596,90 86,90 10 500 20 96,64 96,64 0 0 15 79,61 79,61 0,00 0 176,25 0,00
24 95 Estedt, N Nina RLP MYC Wörth 17 91,48 76,48 15 0 23 105,73 90,73 15 0 22 84,88 79,88 5,00 0 181,36 5,00
30 97 Fischl, S Sebastian Bay BSV Vilshofen 31 602,52 92,52 10 500 30 135,24 120,24 15 0 27 99,54 99,54 0,00 0 234,78 0,00
14 98 Gehring, P Piet NS MYC Osnabrück 13 89,54 79,54 10 0 13 82,53 82,53 0 0 13 78,32 78,32 0,00 0 160,85 0,00
29 99 Grumbach, D Daniel HB WSCB 25 141,58 91,58 50 0 27 109,11 89,11 20 0 29 120,80 90,80 30,00 0 229,91 0,00
13 100 Kont, T Tahsin RLP MYC Germersheim 9 75,17 75,17 0 0 25 108,06 78,06 30 0 20 84,66 74,66 10,00 0 159,83 0,00
17 101 Leinhos, D Dominic TH M-WSPV Saaletalstausee 21 101,07 81,07 20 0 4 68,59 68,59 0 0 26 95,84 85,84 10,00 0 164,43 0,00
20 102 Leisner, A Adrian SA WSG Wittenberg 23 109,94 99,94 1 0 0 8 75,44 75,44 0 0 28 99,93 89,93 10,00 0 175,37 0,00
22 103 Luithle, L Lisa BW MYC Esslingen 19 96,08 76,08 20 0 28 115,52 95,52 20 0 21 84,70 74,70 10,00 0 180,77 0,00
15 104 Müller, T Tim SA WSG Wittenberg 16 90,92 80,92 10 0 12 79,32 79,32 0 0 19 82,98 82,98 0,00 0 162,30 0,00
3 105 Normann, F Felix BRB MC Neuruppin 5 70,94 70,94 0 0 5 69,22 69,22 0 0 9 76,19 76,19 0,00 0 140,16 0,00
23 106 Petisch, P Patrick SA WSG Wittenberg 20 99,59 89,59 1 0 0 26 108,97 98,97 10 0 17 81,28 81,28 0,00 0 180,87 0,00
31 108 Plieth, J Jan Bre WSCB 27 159,35 89,35 70 0 31 192,52 107,52 85 0 31 644,17 84,17 60,00 500 351,87 0,00
10 109 Rauser, Je Jennifer BW MBC Karlsruhe 12 85,60 85,60 0 0 2 67,40 67,40 0 0 18 82,41 72,41 10,00 0 149,81 0,00
1 110 Reh, S Steven HE Hanauer Bootsclub 1 67,07 67,07 0 0 1 66,87 66,87 0 0 1 65,69 65,69 0,00 0 132,56 0,00
12 111 Riebschlaeger, C Caroline B BWV 11 80,34 80,34 0 0 17 87,14 77,14 10 0 14 79,30 79,30 0,00 0 159,64 0,00
25 112 Schillings, J Janina NRW CYC Krefeld 26 149,35 89,35 60 0 24 106,35 76,35 30 0 11 76,92 76,92 0,00 0 183,26 0,00
8 113 Schlörike, C Caj B Wasssportfreunde Spandau 04 8 74,80 74,80 0 0 11 79,17 69,17 10 0 4 72,02 72,02 0,00 0 146,82 0,00
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M4 Gesamt Protokoll der Läufe 1 - 3
Knoten fehler
Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Punktzahl Gesamt
B.P 1
Protokoll 17.09.2013 20:10
4 114 Schumann, A Alena RLP SBC Ludwighafen 4 70,80 70,80 0 0 6 71,74 71,74 0 0 3 70,96 70,96 0,00 0 141,76 0,00
19 115 Siegmann, P Pia RP SBC Ludwighafen 28 576,42 76,42 0 500 19 90,69 80,69 10 0 16 80,57 80,57 0,00 0 171,25 0,00
7 116 Stöppelmann, H Henrik NRW YC Hamm 6 71,73 71,73 0 0 14 82,82 72,82 10 0 7 74,51 74,51 0,00 0 146,24 0,00
9 118 Umlauf, F Felix Ba Wü MBC Iffezheim 10 76,51 76,51 0 0 16 86,41 76,41 10 0 5 72,72 72,72 0,00 0 149,22 0,00
27 119 Vetter, P Pascal Bay YC Eltmann 22 108,74 88,74 20 0 29 120,32 90,32 30 0 25 95,15 95,15 0,00 0 203,89 0,00
2 120 Weide, V Vanessa HE MYC Kassel 3 69,59 69,59 0 0 3 68,06 68,06 0 0 2 68,96 68,96 0,00 0 137,02 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 #BEZUG! 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0 0 0,00 0,00 0,00 0 0,00 0,00
B.P 2
Protokoll 17.09.2013 20:11
Kl. Start Nr.:
Name
BAdelhoefer, F
Club BL
MYC Preußen
Platz
93,1988,19 5
82,53
129,73
82,53
24
11
Zeit Straf sek
71
UIM Pkt
Ges Pkt
Bojenberührung
zurückhin
4
1
2
89,73 40
65
BemerkungenSteg
D
MüB
3
1
58
4
8
4
3
1 2 3
2
1 2
4
658
4
8
4
76
6
5
2
6
3
7 58
123 Baumberger, D
124
4
7
4
RLP 85,607 8
3
5 6
85,36
WSC Möve Oranienburg BRB
1
85,36
3
MYC Kassel
BSV Vilshofen
He
He
42 31
5
5
1
5
5
3
1
2
1
6
3
7
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M5 Auswertung Lauf 1
169122
121
Andreß, L
5
Böhringer, F
Bay
9
225
Bode, D
Hanauer Bootsclub
14
95
30CYC-Krefeld
SMC Koblenz
NRW
126
127
129 10
40
Bremer, M
130 NS
133
135 Laabs, F
RP
Kühnhenrich, J
131
134
Kirsten, M
132
Hick, A
Kelle, J 16
Burneleit, F Yacht-Club Celle
Bücking, F
CN Ludwichshafen 9
10
6
5
80,72AMC-Castrop-R 5
91,00 23Wannseeaten 1911 e.V. B
NRW
81,38
127
81,38
82,5982,59
6
6
2
2
55 6 7
6
2
Berliner Wassersportvereinigung 300B
NRWYC Hamm
2
121,00
100,72
1
20
305
1 2
5
5
82,49
5
5
1
91,74
1
84,87
1
91,2791,27
5
81,74
84,87
5
10 95,60
82,49
22
7
3
2
1
5 6
2
6 7
6
1
1 2
2
8
43
8
21
5
7
2
13
1
7
7
3 4
8
7
3
4
8
41
6
7
3
2
6 7
2
3
6
6 7
3
4
8
8
4
2
7
75 6
7
3
3
1 2
6 7
3
1
5
5
4
8
1
8
8
4
7 5
4
8
6
4
8
3
7
8
8
8
4
4
3
7
3
7
3
32
76
3
7
6
2 3
6
2
5
1
6
6
2
2
1
7
4
8
4
7 8
8
4
8
4
8
4
8
4
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:11
# Po nicht auf der Sitzbank bei Speedrunde
8
4
8
7
7
3
7
8
32
8
2
8
8
6
7
3
2
3
2
2
8
7
4
8
43
3
6
4
5
6
6
5
5
3
7
6
5
1 2
1
6
5
1
2
MC Neuruppin
6
5
1012BRB 17 93,5683,56
149 Wintersberger, R
5
1
104,77 94,77 10WSF-Passau
Weber, A
5
RLP
5
150 Wontorra, T
1
BY 21
7
3
26 85,81 40 625,81
13147 Trapp, J MCM Wiesbaden
148 SMC Koblenz
13 84,35 94,3510
146 Strejczek, T WSG Wittenberg
HE
35 117,59SA 25
107,07
83,21 103,21
97,07BW 22
19RLP
HB
144 Siegle, F MSV Germersheim
145 Stilz, M MYC Esslingen
15
17
2
88,13
1 84,72
MBC IffezheimSchweikardt, M
20BW
Schönbach, C
83,014BW
97,13
3
BRB
18
138 Sax, F MBC Benningen
142
103,13141 Schulz, H WSCB
139 SBC Havelland Potsdam 7
15
20
8
2
5
3
6
1
65 8
1
7
3
3 4
8
6
65
8
8
B
86,36
1
NS
400 79,96
104,725
1
1
137 Riewe, C Berliner Wassersportvereinigung
5 136 Luckmann, N Yacht-Club Celle
4
6
3
4
42
5
1
2
7
5
1 2 1
42
8
76
8
1
8
76
7
4
76
1
5 6
6
65
2
152,59
1
7
5
7
31
5
3
1
5
2
6 7
2
1
5
97,13
79,96
20
8 53 86,36
1
8
4
1
5
4
2
8 6
4
6
6
7
4
5 6
21
7
7
3
6
2
6
2
20 103,01
10
1
1
42
32
5
3
8
4
7
3
8
3 4
3
3
8
7
7
3
4
1
1
2
5
1
2
2
7
32
7
6
7
3
2
7 8
4
5
3
8
3 4
4
4
8
4
8
4
4
8
4
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:11
4
8
Helm auf dem Steg abgenommen
4
7
3
#
4
8
4
8
4
8
8
8
8
4
4
8
43
2 4
8
8
8
4
6 7 8 65
4 2
8
4 2
5
5 6 7
2
5 7
3
3
6
2
8
8
5 6
214
7
7
5 6 7
76
7
7
3
7
3
32
3
6
2
7
76
5 6
5
5
1
2
6
6
5 6
3
3
7
2
3
1
5
2 3
6 7
1
5
4 1
8
2 3
4
87
6
6
3
1
7
1
5 7
8
2
5
1
5 86 7
53
1
80,725
1
1
135
1
B 8
30
81,86
89,12
89,04
Laabs, F
23
YC Hamm NRW 24
Berliner Wassersportvereinigung
134
Hick, A
130 Burneleit, F
B
3 225
RP 19
133
131
AMC-Castrop-R
CN Ludwichshafen
Kelle, J
Bücking, F
132
Bremer, M
124
129
MYC Kassel
Böhringer, F Hanauer Bootsclub126
127
5
SMC Koblenz
CYC-Krefeld
RLP
Yacht-Club Celle
NRW
Wannseeaten 1911 e.V.
NS
Kühnhenrich, J
Kirsten, M
Bode, D
81,86
589,12
80,72
119,04
1
6
21
5
5
2
30
110,46
81,79
4
81,79
80,83
95
84,35 30 114,35
81,48
90,46 20
113,10
81,48
Deutsche Meisterschaften 2013
84,3810
15
14
1
1
2
8
4
5
2
6
8
4
2 3
86 7
4
3
4
42
3
5
2
57 8
5
D
95,04
321
Straf sek
32
10
1 3
76
85,04MYC Preußen5
84,38
Bay 92,73
7
BRB
Bemerkungenzurück
121 B6 7 8
Adelhoefer, F
1
Andreß, L WSC Möve Oranienburg
10 102,73
Kl. MüBGes Pkt
Bojenberührung
41
Gruppe M5 Auswertung Lauf2UIM Pkt
BL Platz Zeit StegStart Nr.:
hinName Club
30122
18 3123 BSV VilshofenBaumberger, D
He
80,83
71
83,10
22
169
7
NRW
2 3
6
7
2
6
7
He
6
3
6
2
1
1
7
4
5
3
2
31
3 1
4
5
3
6
5
2
4
2
8
8
1
1
4
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:11
2
4
4
4
8
4
3
8
3
7
2
6
300
127
400
1
5
5
6
2
2
5
1
1
1
6
1
3
3 4
4
4 1
8
5
5
87
4
7658
5
3
8
7
1
87
4
87 8
4
4
7
2
3
2
43
5
2
6
7
10
1
112,47
10
1
92,80Berliner Wassersportvereinigung 13
102,47
82,80
1
13
NS 205
11
5 136 Luckmann, N
137 Riewe, C B
Yacht-Club Celle6
138 Sax, F MBC Benningen BW 80,90
5
22
80,94 80,94
90,9010
3
21 4
1
7
2
6 7
86
8
5
1 432
76
141
BRB139
Schulz, H WSCB HB
SBC Havelland PotsdamSchönbach, C
25 81,35 591,3510
3
8
34
5
75 6
1
5 6
22 3
8
43 4 1
8
BW7
1017Siegle, F MSV Germersheim5 66
42
6
2
5
7
94,4214
81,93
84,42 10142 Schweikardt, M MBC Iffezheim
91,93
9
RLP 12144
1
8
3
3
5 7
3
8
8
3
1 2
241 2
6
1
57
145 Stilz, M MYC Esslingen BW 1
26 109,38 1114,38
79,33 79,33
5
4
6
1 2
146 Strejczek, T WSG Wittenberg
3 2
#
5
65 6 7 8
4
6
31
43 1
5
1 2
HE8
3
5
2 80,32 80,32
SA
6
1 2
5
147 Trapp, J MCM Wiesbaden
3
23
8
1
6
4
2
7
56
83,90RLP 83,9040148 Weber, A SMC Koblenz
16
9
149 Wintersberger, R WSF-Passau
150 Wontorra, T
BY
MC Neuruppin BRB
8
2
8
1 3
75
5 97,3487,34 106
21
17 4 81,79
5
20 101,795 6
87
7
3
Helm auf dem Steg abgenommen
Tor 1 vor Schikanenicht umrundet
8
7
7
7
Stehend im Boot
4
7
4
8
#
#
2
7
3
8
4
6
6
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:11
2
6
2
75
81,37
3 4 11
7
81,37
7
1 2
3 2
6
12
3
5
6
6 8
2
6
8
4
5
1
100,695
82,74
82,7175 6
5
1
3
1
101,45
3
7
2
1
5
95,39
90,275
5
1
65
3
7
1
3
7
21
6
92,01
2
5 6
6
2
6
102,30
Deutsche Meisterschaften 2013
31
Gruppe M5 Auswertung Lauf 3
84,46Adelhoefer, F 535 8
WSC Möve Oranienburg
MYC Preußen B
5122 Andreß, L BRB
4
65
2 3
84,46
21
7
4 1
121
Hanauer Bootsclub
2
Bode, D
80,27
123 92,01
4 3
78 65
1
81,70127
124 82,30
Bay 914Baumberger, D BSV Vilshofen
81,70
4
8
10
20
3
2
12
20
10
Bücking, F CYC-Krefeld
17SMC Koblenz RLP
21
85,39
He
4
He
22
Burneleit, F
Böhringer, F
127
126
129
Bremer, M
Berliner Wassersportvereinigung135
20 10133
134
130
132
B 90,691
MYC Kassel
10
RP
NRW
Yacht-Club Celle
30
NRW
Kelle, J
Wannseeaten 1911 e.V.Kirsten, M
82,74
82,71
71
95,39
107,99
85,39 10
607,99
6
NS
95
Hick, A CN Ludwichshafen131
AMC-Castrop-R
Laabs, F 3 225
7NRWKühnhenrich, J YC Hamm
25
81,45
3
2
B
8
2
7
4
1
8
8
18
1 3
5
6 7
1
6
5
3
7
5
6
4
8
2 3 4
5
8
7
24
8
34
8
7
1
6 7
5 6
3 4
8
8
3 4
87
2
1
2
1
6
1
1
5
8
5
2
5
65
4
4
5
1
1
5
8
5
4
6
2
6
6
2
6
6
2
5
3
7
3
7
7
3
3
3
7
7
3
7
3
#
8
Schikane 2x umrundet, Ring in erster Runde abgelegt
BLName ClubKl. Start Nr.:
Platz Ges Pkt
Zeit Straf sek
UIM Pkt
Bemerkungenhin zurück
DBojenberührung MüB Steg
4
8
4
8
4
8
7
7
8
8
8
4
3
3
7
6
2
7 8
4
4
4
4
4
8
4
8
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:11
10
79,80
81,78 91,78
1
91,03
#
3
3
3
7
7
7
43
4
8
4
4
8
stehend im Boot
87 78 66
11 22BRB 80,79 90,7910
5 6 7
150 Wontorra, T MC Neuruppin
3
96,41
1 2 1
19 2
5
149 Wintersberger, R WSF-Passau
6
4
1488
2
5
10
10 94,79Weber, A SMC Koblenz RLP 16
5 68
1
MCM Wiesbaden
2
65
HE 2
631,095
1
6
80,90
1
8 5
3 4
75
26 101,09
6
43 1
6
5
145 Stilz, M MYC Esslingen BW 1
76
2
80,38 80,38
1
144 Siegle, F MSV Germersheim
142 Schweikardt, M MBC Iffezheim6 7
Schönbach, C
7
7
4
8
31 4
SBC Havelland Potsdam 23 30
1
138
109,80139
Sax, F MBC Benningen BW
57
141 Schulz, H
6
7
5
BRB
10HB 84,77
5
2
1 3
7
3
3
6
4
8
6
2
4
6
6
8
7
6
8
8
2
32
7
2
6
2
2
5
1
3
5
1 2
5 6 7
81,64
WSCB 155
94,77
5
13
RLP
Berliner Wassersportvereinigung 4 81,64169B
86,05
300 80,90
86,41
86,0540
400
BW
30
84,79
WSG Wittenberg SA
147 Trapp, J
1
146 Strejczek, T
91
5
13
5
6
2
2
1 2
1
5
1 2
2
7 76
2
stehend um Boot3
4
3
1 2
5
4
8
1 2
5
#
3
3
1
3
7
24
4
3
3
1
1 2
8
4 2
6
1
6
3
3
7
4
58
75
1 2
65
5
2
2
6
1017 81,03
8
87
4
8
4
7
3
3
584,21
BY
5 136 Luckmann, N Yacht-Club Celle
137 Riewe, C
12
8
NS 24 84,21
4
8
3 4
3 4
7
8
7
1
7
8
6
5
8
8
4
4
4
8
8
4
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:11
Platz Gesamt
Start Nr.:
Name Vorname BL VereinPlatz
Lauf 1Ges.
PktZeit sek
Straf. sek
DPlatz
Lauf 1Ges.
PktZeit sek
Straf. sek
DPlatz
Lauf 1Ges.
PktZeit sek
Straf. sek
D
9 121 Adelhoefer, F Ferdinand B MYC Preußen 7 85,36 85,36 15 95,04 85,04 10 8 84,46 84,46 169,81
7 122 Andreß, L Lisa BRB WSC Möve Oranienburg 4 82,53 82,53 10 84,38 84,38 5 81,70 81,70 164,23
21 123 Baumberger, D Daniel Bay BSV Vilshofen 24 129,73 89, 73 40 18 102,73 92,73 10 14 92,01 92,01 194,74
11 124 Bode, D Daniel He MYC Kassel 11 93,19 88,19 5 7 81,79 81 ,79 22 102,30 82,30 20,00 174,97
5 126 Böhringer, F Fabian He Hanauer Bootsclub 3 82,49 82,4 9 4 80,83 80,83 10 90,27 80,27 10,00 163,32
19 127 Bremer, M Moritz RLP SMC Koblenz 14 95,60 85,60 10 22 1 14,35 84,35 30 17 95,39 85,39 10,00 190,99
10 129 Bücking, F Felix NRW CYC-Krefeld 10 91,74 81,74 10 6 81 ,48 81,48 21 101,45 81,45 20,00 173,22
15 130 Burneleit, F Felix NS Yacht-Club Celle 6 84,87 84,87 21 113,10 83,10 30 18 95,39 85,39 10,00 180,27
24 131 Hick, A Alisa RP CN Ludwichshafen 9 91,27 91,27 19 110 ,46 90,46 20 25 607,99 107,99 500 201,73
6 132 Kelle, J Jonas NRW AMC-Castrop-R 16 100,72 80,72 20 3 80 ,72 80,72 6 82,71 82,71 163,42
25 133 Kirsten, M Maximilian B Wannseeaten 1911 e.V. 23 121,00 91,00 30 23 119,04 89,04 30 20 100,69 90,69 10,00 219,73
8 134 Kühnhenrich, J Jonas NRW YC Hamm 5 82,59 82,59 24 589,12 89,12 500 7 82,74 82,74 165,33
4 135 Laabs, F Florian B Berliner Wassersportvereinigung 2 81,38 81,38 8 81,86 81,86 3 81,37 81,37 162,75
23 136 Luckmann, N Niklas NS Yacht-Club Celle 8 86,36 86,36 20 112,47 102,47 10 24 584,21 84,21 500 198,83
3 137 Riewe, C Christopher B Berliner Wassersportvereinigung 1 79,96 79,96 13 92,80 82,80 10 4 81,64 81,64 161,61
16 138 Sax, F Fabio BW MBC Benningen 20 104,72 84,72 20 11 90, 90 80,90 10 12 91,03 81,03 10,00 181,93
13 139 Schönbach, C Carsten BRB SBC Havelland Potsdam 15 97,13 97,13 5 80,94 80,94 23 109,80 79,80 30,00 178,07
22 141 Schulz, H Henrik HB WSCB 18 103,13 88,13 15 25 591,35 81,35 10 500 15 94,77 84,77 10,00 197,90
18 142 Schweikardt, M Marvin BW MBC Iffezheim 17 103,01 83, 01 20 14 94,42 84,42 10 13 91,78 81,78 10,00 186,20
12 144 Siegle, F Felix RLP MSV Germersheim 19 103,21 83,21 2 0 12 91,93 81,93 10 9 86,05 86,05 177,98
1 145 Stilz, M Maximilian BW MYC Esslingen 22 107,07 97,07 1 0 1 79,33 79,33 1 80,38 80,38 159,71
26 146 Strejczek, T Tobias SA WSG Wittenberg 25 152,59 117, 59 35 26 1114,38 109,38 5 1000 26 631,09 101,09 30,00 500 783,69
2 147 Trapp, J Julian HE MCM Wiesbaden 13 94,35 84,35 10 2 80, 32 80,32 2 80,90 80,90 161,23
14 148 Weber, A Alex RLP SMC Koblenz 26 625,81 85,81 40 500 9 83,90 83,90 16 94,79 84,79 10,00 178,69
20 149 Wintersberger, R Robert BY WSF-Passau 21 104,77 94,7 7 10 16 97,34 87,34 10 19 96,41 86,41 10,00 193,75
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M5 Gesamt Protokoll der Läufe 1 - 3
Knoten fehler
Lauf 1 Lauf2 Lauf 3 Punktzahl Gesamt
B.P 1
Protokoll 17.09.2013 20:11
17 150 Wontorra, T Tom BRB MC Neuruppin 12 93,56 83,56 10 17 1 01,79 81,79 20 11 90,79 80,79 10,00 184,35
B.P 2
Protokoll 17.09.2013 20:12
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
4
0
0
0
0
0
8
4
4
8
4
8
8
4
8
4
0
0
0
0
7
3
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
6
Boje überfahren
0
0
0
stehend im Boot
0
0
0
5
5
1
1
6
2
34
5 7
3
8
1
7
76
5 6
2
1 2
5
6
1
7 8
3
3
3
7
7
4
8
4
3
2
0
#
0
7
3
40
4
6
2
0
0
#
8
4
0
2
7
6
3
2
6
7
7
3
6
3
7
8
8
4
8
4
8
0
08 5
4
5 6
31
3
43
4
1
7 8
7
6
2
2
4
7
3
21
1
5
2
6
85 6
1 2
5
3
6 7
3
7
3
7
5
5
1
6
1 2
BRB 1 0 84,6
NRW
14 10
91,76
Riedinger, M MBC-Iffezheim
MTC BrandenburgMager, M
163 Pieper, L
BW
YC Hamm
164
161
160
162
CYC-Krefeld NRW
BW
Kirsten, J
Jansen, M
159
Kliesow, A BWV
YCC Celle
B
157
103,5
90,53
84,63
91,72
93,47
115,5
Hartmann, A WSF - Passau 90,86
158 MCMN OffenauEgner, M
0
18
15
84,9325
105,73
102,95
96,11
0
20
1 4
8
32
6 75
30
25
106,110
102,9
110,9
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M6 Auswertung Lauf 1
152
6
1 2
Bode, P
BWBaumgartner, D
10
23 40 126,786,73
MYC Kassel He
151 WMBC Heilbronn
Burkard, M
Hanewald, C
Brosig, B153
184
155
MYC Germersheim
85,13
Hanauer Bootsclub 10
9 89,11RP
99,5426
MYC Germersheim RLP
24
13
16
8
He
NDS
BY
10
99,110
135,7
594,9
95,1
609,5
1
65
1 2
5
7
3
3
5 6
7
2
5
3
1
1
6
1
6
5
1
2
2
8
4
6 7
2
5
58
43 1
8
2
1
1
4
7 8
4
3
2
1
65
2
5
Bemerkungen
1
5
8 5
4
5
8
4
1
DBojenberührung MüB
7
7
3
8
0
6
4
hin zurückGes Pkt
5 6
2
6
6
2
Steg
8
3
Zeit Straf sek
BL PlatzKl. Start Nr.:
Name Club
B.P. 1
Protokoll 17.09.2013 20:12
32
7
7
3
4
1
5
1
7 8
2
6
1
6
5
66
6
13
3
2
4
2
6
1 2
5
5 6
1
1
1
1
5
1
06 165 Rümenapp, O MYC Kassel HS
331
0
6
1
6 007
4 1
7 8 5
22
5
3
2 24 1
7 87,50 5 92,5
BRB6586 7
166 Schmigalla, R SBC Havelland Potsdam 35
87,38 0 87,40
08
8
0
0
0SA 10
003
7
3 4
167 Schröder, R RC Aken31
8 5
42
1 2 4
1 2
5
100,890,76 10
7
95,000758 6
30 125,0SA 22168 Siebert, E
BRB
RC Aken
5
169 Simon, R WSC Möve Oranienburg 2 85,285,25 00
08
2
0
03
76
07
0
5 6
30
21 4
BY
4
88,49 0 88,58
170 Szkudlarek, G AMC-Castrop-R3
NRW 57
1
05 6 7 85
42
21 99,25 119,3172 Towara, M WSF-Passau
4
20
2
8
1
2 4
6
3
7
102,0101,96 0
117,5
7
12HB175 Ukas, T WSCB
2
176 Uster, D BBerliner Wassersportvereinigung 20 87,46 30
3 40
1 3
68
4
6
6
2
2
8
8 5
5
RLP 0 87,787,69
3
65
2 3 1
1
5
86,28178 Wöhlk, T Yacht-Club Celle
4177 Walz, V MYC Ludwigshafen
1 24
2 2
8 67 5
4
6
NS 305
116,319
206565
B 17 93,86 113,9179 Yapi, B MYC Tegel
1
5
8
2 4
7 8
1
7
2
6
3 4
7
Ziesenis, P Yacht-Club Celle 91,616
180 NS 11 10 101,65 8
0
0
0
7
8
8 07
0
0
4
7
3
3
0
0
0
0
0
0
0
0
3
0
08
00
0
0
4
8
8
4
3
3
7
7
3
7
7
4
3
0
0
0
0
0
00
4
4
8
4
0
8 0
04
0
8
B.P. 2
Protokoll 17.09.2013 20:12
4
7 8
3
6 87
32
5 6
1
3 4
4
8
4
4
2
8
4
1
1
5
42
8
6
2
2
3
6
76
6
2
5
5
5
7
7
1
3
8
2
6
1
7
7
3
3
6
4
8
1
4
8
4
7
85,03 0
88,9
91,71
10 05
1
1
5
93,31 93,3
6
0
7151
84,34
90,00WMBC Heilbronn
152
Baumgartner, D
153
155 Burkard, M
Brosig, B MYC Germersheim
Hanewald, C
BW
Bode, P
MYC Germersheim RP
Hanauer Bootsclub
RLP
0
84,3
85,0
90,0
128,9
100,2
601,7
90,5
MYC Kassel He
He
13
2
3
26 10
0
98,92 30
90,45
90,17 10
0
1
CYC-Krefeld
MBC-Iffezheim
163
Riedinger, M
YC Hamm
MTC Brandenburg
164
25
96,43Kliesow, A
NDS
91,41
161
Kirsten, J
Pieper, L
Mager, M
Hartmann, A
088,87NRWJansen, M 5
17
8157
158 Egner, M
162
BW
184
160
159
BY
MCMN Offenau
B
WSF - Passau
BWV
YCC Celle
83,2
0
14
BRB
NRW 9
1086,92BW
083,18
91,4
96,9
7
96,4
5
1
5
2
5
7
2
6
5
1
1
2
6
6
7
3
32
3
1 2 3
2
5
1 3
76
7
3
75
5
2
6
1
6
2
5
2
8 5
6
3
1
5
4
41
8
1 2 3
7
2
7
3
8
8
4
8
2
6
6
7
5
4
7
7
3
3
3
7
32
6
3
3
6
3
2
4
1
4
4
3
66
4
6
1 20
0
4
2
6
0
0
40
8
4
8
6
8
3
4
6
87
3
7
75
1
5
1 2
6
1
2
5
1
6
214
0
0
08
0
0
0
4
8
0
4
8 5
1
8
5
4
5
4
0
0
0
#
0
0
0
0
0
0
0
0
steht im Boot
0
0
0
8
0
4
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
00
0
0
0
0
0
00
0
0
0
0
1
8 55 6 7
Bojenberührung StegMüBZeit Straf sek
Name Club BLKl. Start Nr.:
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M6 Auswertung Lauf 2
Ges Pkt
Bemerkungenhin zurück
DPlatz
B.P 1
Protokoll 17.09.2013 20:12
4
8
4
7
3
3
7 8
8
8
8
4
4
2
4
6
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
00
0
0
0
3
7
0
0
0
0
5
4
65
6
8
1
3
4
4
8 5
5
5
1
1
1 3 12
4
586
5 6
5
6
7
2
31
7
7
7
7
5 6
2
65
NS 166
21
77
3
8
4
99,189,09 10180 Ziesenis, P Yacht-Club Celle
31
6 7
2
6
5 6
5
78 8
8 7
4
5
3
0
24 1
7
3
10 94,0
2
6
MYC Tegel 112,6B 22 92,63 20
4
7 8
2
6
88,37
178 Wöhlk, T Yacht-Club Celle NS
21
12 84,01
3
108,4
3
1 2
8 8
4
5 6 6
34
RLP 19
2
5
2 31
20
WSCB
177 Walz, V MYC Ludwigshafen
4
101,25HB
87,08
21
0 87,1
111,310
89,66
119,43089,40
0 89,7
6
1
101,7
170 Szkudlarek, G AMC-Castrop-R
BRB
24
18
88,98
81,73 20
10 99,0
168 Siebert, E RC Aken 110,320
SA 15
7
0
0
0
0
0 0
043
8
0
7
3 4
0
7
3
8
3
7
0
4
0
0
0
8
8
8
04
0
00
0
0
5
1
1
3
7
5 6
1
7
0
0
8
4
0
0
0
0
0
4
00
2
6
2
8
5
3
3
4
5 6
1
6
2
1
1
5
3
8
2
1
7
4
3
8
76
22 4
8
3
6
HS
2
5
2
57 6
2
7
115,1
4
1
6
1 2 4
100,33
SBC Havelland Potsdam 85,096
8
3
10
2 3
MYC Kassel
BRB
NRW
RC Aken
166 Schmigalla, R
169
6 165
Schröder, R
Simon, R
175
172 Towara, M
Ukas, T
SA
BBerliner Wassersportvereinigung
WSC Möve Oranienburg
WSF-Passau BY 6
167
176 Uster, D
179 Yapi, B
Rümenapp, O 11 83,33
23
93,3
30
10
5
1
5
1
5
5
1
21
B.P 2
Protokoll 17.09.2013 20:12
8
4
Strecke verlassen
stehend im Boot
6
8
4
8
8
4
4
4
7
7
3
3
3
7
3
8
4
8
4
8
#
4
4#
8
7
6
42
8
2
8
67 8
4
5
3 1
7
2
5
4
4
6 7
21
6
6
8
3
6
31
7
2
1
5 6
5
3
7 5
3
5
8
5 6
1
7
5
8
5
4
8
4
1
6
1 2
8
5
3
7
8
6
1
8
4
5
5 7
4
4
8
4
88
3
6
3
6
7
7
6
1
5
7
7
3
7
3 2
2
4
6
3
2
7
6 7
7
32
3
2 3
5 6
1
5
3
8
8
7
4
5
32
7
1
7
7
24 3
8
1 2
2
5
1
1
21
6
86,21
65
2
88,71
86,21
81,38
4
163 Pieper, L NRW
164 Riedinger, M MBC-Iffezheim BW
8
YCC Celle
MTC Brandenburg
NRWCYC-Krefeld
BRB
Kirsten, J
Kliesow, A B
90,06Jansen, M
5
BWV 13
YC Hamm
MCMN Offenau
WSF - Passau
1
92,3016
15
81,38
Egner, M
Mager, M
158
159
160
162
161
97,30
88,71
90,06
97,14
25
97,14
94,9194,91
He 2
RP
NDS
BW 5
97,64BY
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M6 Auswertung Lauf 3
5
2
6
2
1
1
WMBC Heilbronn 21
MYC Kassel1
5
5
3
6
5
1
1 2
5
6
3
625,33
2
1 2
6
95,14
Burkard, M
MYC Germersheim
2
HeHanauer Bootsclub
MYC Germersheim
26
Baumgartner, D6 151
Hanewald, C
Bode, P152
155
31
5 6
81,45
10
10
157
184
Hartmann, A 17 10
153 Brosig, B
7
87,64
81,45
115,33
590,6390,63
107
65
1 4
4
8
Bemerkungenhin zurück
Bojenberührung D
2
BW
14RLP 85,14
95,89
Ges Pkt
1
Steg
105,89
1
MüB
43 3
1 4
8
2
65
2
Straf sek
BL ZeitPlatzClubKl. Start Nr.:
Name
B.P 1
Protokoll 17.09.2013 20:12
4
8
8
4
88
1 42 3 1 2
109,48
Berliner Wassersportvereinigung
Yacht-Club Celle NS
BMYC Tegel
10
89,22
WSCB HB
585,92
94,09
NRW
6
NS
9
B
BY 10 92,61
23
AMC-Castrop-R
MYC Ludwigshafen
WSF-Passau
91,70
84,09
85,92
88,50
24Walz, V RLP
12
Yapi, B
99,48
89,22
101,33 10 111,33
Uster, D
Ziesenis, P
172 Towara, M
175 Ukas, T
Yacht-Club Celle178 Wöhlk, T
SA
170 Szkudlarek, G
176
BRB
180
177
179
RC Aken
169 Simon, R
168 Siebert, E RC Aken
WSC Möve Oranienburg
1094,30
Schmigalla, R
Schröder, R
83,013
20 94,79
HS
SA167
6
166
19165 Rümenapp, O MYC Kassel
10
91,70
92,61
SBC Havelland Potsdam 83,01BRB
92,62
5
104,30
104,79
2
6
5
1
1
5
5
3
7
2
4 1 2
1
5
6
2
6
1
1
1
3
5 7
2
8 5
21
85 6 7
5
42 21
6
4
7
3
5
6
5
1
8 56 7 6
1
6
3
11
7 79,89
92,62
11 2 43
6
10 89,89587
1 42
6 85
2
6
4
1
7
43
3
8
1
3
8
4
7
1
5
5
10
8
4
7
3
65
1 2
10 98,50
5
1
1
1
65
2
5
6
2
18
224
7
2
8
42 3
6 7
56
3
2 3
6 8
4
87
765
1
8 5
8
1 2
5
5
7
7
1
86
75
3
6
8
2
3
6
4
8
6
2
7 8
3 4
6
2
#
7
3
32
8
4
6
stehend im Boot
7
3
7
4
2
3
8
3
87
2 43
6
4
7
3
8
4
7
3
4
7
4
7
7
3
4
43
8
B.P 2
Protokoll 17.09.2013 20:12
Platz Gesamt
Start Nr.:
Name Vorname BL Verein Platz Lauf 1
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. Sek.
D Platz Lauf 1
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. Sek.
D Platz Lauf 1
Ges. Pkt
Zeit sek.
Straf. Sek.
D
17 151 Baumgartner, D Dominik BW WMBC Heilbronn 23 126,73 8 6,73 40 7 90,00 90,00 21 105,89 95,89 10,00 195,88
2 152 Bode, P Philipp He MYC Kassel 25 594,93 84,93 10 # 2 84,34 84,34 2 81,45 81,45 165,79
8 153 Brosig, B Benedikt RLP MYC Germersheim 8 95,13 85,13 1 0 3 85,03 85,03 14 95,14 85,14 10,00 180,16
26 155 Burkard, M Marlen He Hanauer Bootsclub 26 609,54 99,54 10 # 26 601,71 91,71 10 # 26 625,33 115,33 10,00 # 1211,25
16 184 Hanewald, C Christin RP MYC Germersheim 9 99,11 89,1 1 10 10 93,31 93,31 25 590,63 90,63 # 192,42
13 157 Hartmann, A Andreas BY WSF - Passau 16 110,86 90,86 2 0 8 90,45 90,45 17 97,64 87,64 10,00 188,09
19 158 Egner, M Mona BW MCMN Offenau 24 135,73 105,73 30 17 10 0,17 90,17 10 16 97,30 92,30 5,00 197,47
21 159 Kirsten, J Jennifer NDS YCC Celle 13 102,95 102,95 25 128,92 98,92 30 15 97,14 97,14 200,09
15 160 Kliesow, A Agneta B BWV 15 106,11 96,11 10 13 96,43 96,4 3 13 94,91 94,91 191,34
6 161 Jansen, M Marcel NRW CYC-Krefeld 18 115,53 90,53 25 5 88 ,87 88,87 8 90,06 90,06 178,93
1 162 Mager, M Mathias BRB MTC Brandenburg 1 84,63 84,63 1 83 ,18 83,18 1 81,38 81,38 164,56
7 163 Pieper, L Lennart NRW YC Hamm 6 91,72 91,72 9 91,41 91,4 1 5 88,71 88,71 180,12
11 164 Riedinger, M Michael BW MBC-Iffezheim 14 103,47 93,4 7 10 14 96,92 86,92 10 4 86,21 86,21 183,12
12 165 Rümenapp, O Oliver HS MYC Kassel 7 92,50 87,50 5 11 93, 33 83,33 10 19 104,30 94,30 10,00 185,83
3 166 Schmigalla, R Ralph BRB SBC Havelland Potsdam 3 87,38 87,38 23 115,09 85,09 30 3 83,01 83,01 170,39
20 167 Schröder, R Ronny SA RC Aken 10 100,76 90,76 10 15 98,9 8 88,98 10 20 104,79 94,79 10,00 199,73
23 168 Siebert, E Eric SA RC Aken 22 125,00 95,00 30 20 110,33 100,33 10 11 92,62 92,62 202,95
4 169 Simon, R Robert BRB WSC Möve Oranienburg 2 85,25 85,25 18 101,73 81,73 20 7 89,89 79,89 10,00 175,14
9 170 Szkudlarek, G Gerardo NRW AMC-Castrop-R 5 88,49 88,49 24 119,40 89,40 30 9 91,70 91,70 180,19
10 172 Towara, M Manuel BY WSF-Passau 21 119,25 99,25 20 6 89, 66 89,66 10 92,61 92,61 182,27
25 175 Ukas, T Torben HB WSCB 12 101,96 101,96 21 111,25 101,2 5 10 23 111,33 101,33 10,00 213,21
5 176 Uster, D David B Berliner Wassersportvereinigung20 117,46 87,46 30 4 87,08 87,08 6 89,22 89,22 176,30
18 177 Walz, V Vanessa RLP MYC Ludwigshafen 4 87,69 87,69 19 108,37 88,37 20 24 585,92 85,92 # 196,05
14 178 Wöhlk, T Tobias NS Yacht-Club Celle 19 116,28 86,28 3 0 12 94,01 84,01 10 12 94,09 84,09 10,00 188,10
24 179 Yapi, B Brice-Joel B MYC Tegel 17 113,86 93,86 20 22 11 2,63 92,63 20 18 98,50 88,50 10,00 211,13
Deutsche Meisterschaften 2013Gruppe M6 Gesamt Protokoll der Läufe 1 - 3
Lauf 1 Lauf 2 Lauf 2 Punktzahl Gesamt
Knoten Fehler
B.P 2