Vera TermOrt: 1. Ab Einma 2. Ab 3. Ab Zeitn Wett Wass Tem Die V
35.
anstalter
min:
bschnitt: E
arsch der M
bschnitt:
bschnitt: E
nahme:
tkampfbah
sertiefe:
mperatur:
Veranstalt
M
Heid
r und Au
Samstag,„Dithmar
Einlass:
Mannschafte
Einlass:
Handze
hn: 50m B
180 ‐ 2
27 Gr
tung ist be
Me
Ab
der H
srichter:
, den 23.1scher Wa
Samstag EinschwimKampfrichen; AufstellBeginn
Beginn ca Sonntag: EinschwimKampfrichBeginnEnde
eitnahme
Bahn, 6 Ba
200 cm
rad
eim SHSV
l d e
bteilung
Herb
: Mänvon
11. und Sosserwelt“
: 23.11.1mmen bishtersitzunlung am Be
a. 14:20 U
24.11.1mmen bishtersitzun
ahnen dur
unter der
e e r
g: Schw
bstsc
nner‐Turn1860 e.V
onntag, de“, Landvog
13
ngeckenrand u
Uhr
13
ng
rch wellen
r Nr. 147 W
r g e
wimmen
chwim
nverein V. Heide
en 24.11.2gt Johanns
und Begrüß
Ende
nbrechend
W 13 ange
b n
n
mme
2013 senstraße
09:009:409:2
ung 09:510:0
e ca. 17:50 08:008:508:109:0
ca. 11:5
de Leine g
emeldet.
i s
en
e 61
0 Uhr 0 Uhr 0 Uhr 50 Uhr 0 Uhr
0 Uhr
0 Uhr 5 Uhr 5 Uhr 0 Uhr 50 Uhr
etrennt
Nr. Verein LSV Aktive Staffeln1.+2.AB 3.AB 1.+2.AB 3.AB
1 Ahrensburger TSV 14 13 46 22 4 1 12 Eckernförder MTV 1864 14 6 18 0 0 0 03 Reinickendorfer Füchse 3 29 75 0 0 2 04 Meldorfer SV 14 3 8 0 0 0 05 MTV von 1860 e.V. Heide 14 51 199 85 25 5 56 MTV Wilster 14 3 12 2 0 0 07 OSC Bremerhaven 5 1 6 2 0 0 08 PSV Neumünster 14 7 36 0 0 1 09 SC Phönix 88 14 29 110 27 5 3 210 SG Hamburg‐West 6 19 76 28 5 2 211 Sport‐Club Itzehoe 14 9 37 11 5 1 1
35. Heider
Herbstschwimmen Teilnehmende Vereine
Starts Kampfrichter
p12 SV Blau‐Weiß Wesselburen 14 17 65 18 2 2 113 SV DJK Hamburg 6 8 41 14 2 1 114 SV Garbsen 9 1 3 0 0 0 015 SV Poseidon Hamburg 6 39 143 62 11 4 416 SV Wfr. Eckernförde 14 11 32 0 2 1 017 SV Wiking Kiel 14 6 24 2 0 1 018 TSV RW Niebüll 14 16 68 7 0 2 019 Tura Meldorf 14 1 3 0 0 0 020 VfR Schleswig 14 4 16 0 0 0 021 W98 Hannover 9 1 5 1 0 0 0
Gesamt: 274 1023 281 61
Schwimmverbände:3 Berliner Schwimmverband6 Hamburg Schwimmverband9 Landesschwimmverband Niedersachsen14 Schleswig‐Holsteinischer Schwimmverband
1304
Seite 2
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 3
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Abschnitt 1Datum Einlass Einschwimmen Kari-Sitzung Beginn
23.11.2013 09:00 Uhr 09:00 Uhr 09:20 Uhr 10:00 Uhr
Wettkampf 1 400m Freistil weiblich (ca. 10:00 Uhr)Wettkampf 2 400m Freistil männlich (ca. 10:22 Uhr)Wettkampf 3 50m Schmetterling weiblich (ca. 11:06 Uhr)Wettkampf 4 50m Schmetterling männlich (ca. 11:23 Uhr)Wettkampf 5 200m Brust weiblich (ca. 11:33 Uhr)Wettkampf 6 200m Brust männlich (ca. 11:56 Uhr)Wettkampf 7 50m Rücken weiblich (ca. 12:17 Uhr)Wettkampf 8 50m Rücken männlich (ca. 12:48 Uhr)Wettkampf 9 200m Schmetterling weiblich (ca. 13:05 Uhr)Wettkampf 10 200m Schmetterling männlich (ca. 13:10 Uhr)Wettkampf 11 4x50m Lagen mixed (2 wbl. u. 2 ml.) (ca. 13:14 Uhr)
Wettkampf 1 - 400m Freistil weiblichLauf 1/3 (ca. 10:00 Uhr)Bahn 1 Tjorven Nielsen 2004/Jgd.E TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 2 Hannah Glaab 2003/Jgd.D SG Hamburg-West 08:30,00Bahn 3 Cordula Ließ 2001/Jgd.C MTV von 1860 e.V. Heide 07:35,00Bahn 4 Jessica Härtel 2003/Jgd.D MTV von 1860 e.V. Heide 07:59,68Bahn 5 Vivien Niebergall 2004/Jgd.E TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 6 Kaya Möller 2004/Jgd.E TSV RW Niebüll 00:00,00
Lauf 2/3 (ca. 10:09 Uhr)Bahn 1 Johanna Kanitz 2001/Jgd.C SG Hamburg-West 06:55,88Bahn 2 Elida Andersson 2002/Jgd.D Sport-Club Itzehoe 06:17,45Bahn 3 Antonia List 2002/Jgd.D SV Poseidon Hamburg 06:06,45Bahn 4 Fenja Dibbern 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 06:06,49Bahn 5 Veronique Kraack 2003/Jgd.D TSV RW Niebüll 06:50,53Bahn 6 Susan Tharra 1962/AK50 MTV von 1860 e.V. Heide 07:00,00
Lauf 3/3 (ca. 10:16 Uhr)Bahn 1 Katrin Ihsen 1997/Jgd.A SV Wfr. Eckernförde 05:42,67Bahn 2 Michelle Bausch 1993/AK20 SV Poseidon Hamburg 05:05,00Bahn 3 Jaclyn Laudam 1995/Jun. SV Poseidon Hamburg 04:58,30Bahn 4 Nicola Petersmeier 1998/Jgd.B SV Poseidon Hamburg 05:03,19Bahn 5 Kathrin Holler 1993/AK20 MTV von 1860 e.V. Heide 05:30,93Bahn 6 Antonia Telgmann 1999/Jgd.B Ahrensburger TSV 05:48,02
Wettkampf 2 - 400m Freistil männlichLauf 1/6 (ca. 10:22 Uhr)Bahn 1 Pascal Jeworek 1991 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 2 Leon Ehlers 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Danila Starikov 2003 SG Hamburg-West 08:11,86Bahn 4 Luis Spieckermann 2003 SG Hamburg-West 08:30,00Bahn 5 Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:00,00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 4
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 2 - 400m Freistil männlichLauf 2/6 (ca. 10:31 Uhr)Bahn 1 Felix Dreier 2003 SG Hamburg-West 07:46,91Bahn 2 Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 07:18,42Bahn 3 Niklas Calloe 2000 Sport-Club Itzehoe 07:14,37Bahn 4 Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg 07:18,11Bahn 5 Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 07:35,49Bahn 6 Daniel Hermann 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 07:55,00
Lauf 3/6 (ca. 10:40 Uhr)Bahn 1 Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 07:00,00Bahn 2 Mats Miklas Draeger 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 06:43,20Bahn 3 Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 06:25,81Bahn 4 Alec Herre 2000 Ahrensburger TSV 06:33,57Bahn 5 Malcam Mirzazadeh Mabhout 1999 SV DJK Hamburg 06:56,70Bahn 6 Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 07:01,75
Lauf 4/6 (ca. 10:47 Uhr)Bahn 1 Michael Braun 1953 Tura Meldorf 06:14,00Bahn 2 Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 05:50,13Bahn 3 Benjamin Streifeneder 1997 SC Phönix 88 05:48,03Bahn 4 Sascha Sicars 1990 Sport-Club Itzehoe 05:49,61Bahn 5 Kevin Ruf 1998 SG Hamburg-West 05:52,46Bahn 6 Mika David Skelte 2002 Ahrensburger TSV 06:20,00
Lauf 5/6 (ca. 10:54 Uhr)Bahn 1 Jan Willruth 1998 SG Hamburg-West 05:35,81Bahn 2 Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 05:21,51Bahn 3 Bennet Jöns 2000 Sport-Club Itzehoe 05:04,02Bahn 4 Benedict Wolf 1996 PSV Neumünster 05:08,00Bahn 5 Jascha Druminski 2001 Sport-Club Itzehoe 05:34,00Bahn 6 Etienne Weinbach 2002 TSV RW Niebüll 05:39,57
Lauf 6/6 (ca. 11:00 Uhr)Bahn 1 Leon Sieknecht 1996 PSV Neumünster 05:02,00Bahn 2 Marvin Sayk 1996 PSV Neumünster 04:46,00Bahn 3 Sven Teegen 1980 SV Wiking Kiel 04:35,00Bahn 4 Kai Holzkamm 1986 SV Wiking Kiel 04:37,92Bahn 5 René Heesch 1995 PSV Neumünster 04:56,00Bahn 6 Elias Christiansen 1999 TSV RW Niebüll 05:02,35
Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblichLauf 1/12 (ca. 11:06 Uhr)Bahn 1 Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 2 Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Leonie Gaida 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 4 Malin Liv Brodersen 2005 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 5 Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 5
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblichLauf 2/12 (ca. 11:08 Uhr)Bahn 1 Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe 00:00,00Bahn 2 Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Anne Margarete Jebe 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:22,12Bahn 4 Kaja Lilli Scheel 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 5 Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 3/12 (ca. 11:10 Uhr)Bahn 1 Antonia Schimanski 2001 SV Poseidon Hamburg 01:04,47Bahn 2 Leonie Karg 2003 SG Hamburg-West 01:02,17Bahn 3 Melissa Kähler 2003 SC Phönix 88 01:01,31Bahn 4 Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 01:02,09Bahn 5 Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 01:03,00Bahn 6 Enola Hoppe 2005 SC Phönix 88 01:10,00
Lauf 4/12 (ca. 11:11 Uhr)Bahn 1 Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 00:59,80Bahn 2 Urte Göttsche 2000 MTV Wilster 00:57,42Bahn 3 Rike Schlump 2004 SC Phönix 88 00:54,31Bahn 4 Vanessa Vergo 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:56,75Bahn 5 Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:57,97Bahn 6 Marie-Lena Haack 2001 MTV Wilster 01:00,85
Lauf 5/12 (ca. 11:13 Uhr)Bahn 1 Femke Jensen 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:52,19Bahn 2 Benita Manneck 2000 SV Poseidon Hamburg 00:50,00Bahn 3 Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:49,56Bahn 4 Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 00:49,58Bahn 5 Lea Bujok 2000 Ahrensburger TSV 00:50,16Bahn 6 Sina Bernhardt 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:54,02
Lauf 6/12 (ca. 11:14 Uhr)Bahn 1 Jasmin Lemster 1979 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:48,15Bahn 2 Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 00:48,00Bahn 3 Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,50Bahn 4 Lina Christiansen 2002 TSV RW Niebüll 00:47,63Bahn 5 Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 00:48,00Bahn 6 Julia Carstensen 1998 SC Phönix 88 00:48,47
Lauf 7/12 (ca. 11:15 Uhr)Bahn 1 Lea Einnolf 2001 Ahrensburger TSV 00:47,00Bahn 2 Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,58Bahn 3 Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 00:46,02Bahn 4 Lotta Göttsche 2002 MTV Wilster 00:46,32Bahn 5 Bentje Sophie Vogt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:46,78Bahn 6 Finja Dunklau 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:47,16
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 6
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblichLauf 8/12 (ca. 11:17 Uhr)Bahn 1 Laura Lahrsen 1999 SG Hamburg-West 00:44,96Bahn 2 Mette Geißler 2000 Ahrensburger TSV 00:43,00Bahn 3 Dalia Panassiouk 1997 SG Hamburg-West 00:41,92Bahn 4 Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 00:42,03Bahn 5 Saskia Block 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:43,15Bahn 6 Lona Rieke Vogt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:45,58
Lauf 9/12 (ca. 11:18 Uhr)Bahn 1 Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:41,70Bahn 2 Janne Söhrn 1999 SG Hamburg-West 00:41,32Bahn 3 Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 00:40,91Bahn 4 Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 00:41,19Bahn 5 Tamara Söth 2001 SC Phönix 88 00:41,47Bahn 6 Emilia Klatt 2000 SV Wfr. Eckernförde 00:41,78
Lauf 10/12 (ca. 11:19 Uhr)Bahn 1 Ann-Katrin Dodschat 1994 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,78Bahn 2 Janny Brands 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:39,32Bahn 3 Lea Sophie Döhle 1998 SV Poseidon Hamburg 00:38,27Bahn 4 Katrin Ihsen 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:38,75Bahn 5 Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 00:39,51Bahn 6 Jeanette Vondran 1986 SV DJK Hamburg 00:40,36
Lauf 11/12 (ca. 11:20 Uhr)Bahn 1 Annika Pramschüfer 1992 SC Phönix 88 00:38,16Bahn 2 Anna Engelbrecht 1996 SC Phönix 88 00:36,42Bahn 3 Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 00:34,56Bahn 4 Lea Wichmann 1996 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,20Bahn 5 Melanie Petersmeier 1995 SV Poseidon Hamburg 00:36,53Bahn 6 Emma Giewat 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:38,22
Lauf 12/12 (ca. 11:21 Uhr)Bahn 1 Sina Wohlauf 1998 SV Poseidon Hamburg 00:32,82Bahn 2 Michelle Bausch 1993 SV Poseidon Hamburg 00:32,12Bahn 3 Lena Engelbrecht 1994 SC Phönix 88 00:31,05Bahn 4 Lena Schmaljohann 1997 SC Phönix 88 00:31,36Bahn 5 Kathrin Holler 1993 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,82Bahn 6 Anja Becker 1999 SG Hamburg-West 00:32,88
Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlichLauf 1/8 (ca. 11:23 Uhr)Bahn 2 Marc-Ove Wilkens 2002 SC Phönix 88 01:06,85Bahn 3 Finn-Ole Kahl 2003 SV Poseidon Hamburg 01:05,00Bahn 4 Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 01:05,00Bahn 5 Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 01:10,00
Lauf 2/8 (ca. 11:24 Uhr)Bahn 2 Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:03,80Bahn 3 Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 01:00,00Bahn 4 Joris Engelbrecht 2002 SC Phönix 88 01:01,50Bahn 5 Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 01:05,00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 7
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlichLauf 3/8 (ca. 11:26 Uhr)Bahn 1 Daniel Panassiouk 2000 SG Hamburg-West 00:53,78Bahn 2 Tim Carstensen 2001 SC Phönix 88 00:51,59Bahn 3 Tom Quandt 2003 SG Hamburg-West 00:49,24Bahn 4 Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:49,50Bahn 5 Jan Riemen 2001 SG Hamburg-West 00:52,57Bahn 6 Bennet Putzer 2003 SC Phönix 88 00:55,35
Lauf 4/8 (ca. 11:27 Uhr)Bahn 1 Niklas Calloe 2000 Sport-Club Itzehoe 00:46,07Bahn 2 Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,92Bahn 3 Jesko Witt 1999 SC Phönix 88 00:41,92Bahn 4 Daniel Hermann 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,23Bahn 5 Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,03Bahn 6 Noah Knezevic 2003 SG Hamburg-West 00:47,34
Lauf 5/8 (ca. 11:28 Uhr)Bahn 1 Malte Backhausen 1999 SV Poseidon Hamburg 00:40,94Bahn 2 Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,26Bahn 3 Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 00:38,88Bahn 4 Sascha Sicars 1990 Sport-Club Itzehoe 00:39,23Bahn 5 Mats Miklas Draeger 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,59Bahn 6 Erik Karapetyan 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:41,54
Lauf 6/8 (ca. 11:30 Uhr)Bahn 1 Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 00:36,84Bahn 2 Philipp Sommer 1998 SG Hamburg-West 00:35,50Bahn 3 Kevin Ehlers 1999 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,32Bahn 4 Leon Sieknecht 1996 PSV Neumünster 00:34,00Bahn 5 Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 00:35,87Bahn 6 Alec Herre 2000 Ahrensburger TSV 00:38,61
Lauf 7/8 (ca. 11:31 Uhr)Bahn 1 Stefan Hannecke 1989 W98 Hannover 00:31,70Bahn 2 Patrick Dückers 1993 SV DJK Hamburg 00:30,57Bahn 3 Elias Christiansen 1999 TSV RW Niebüll 00:29,82Bahn 4 Torge Lorenzen 1990 MTV von 1860 e.V. Heide 00:30,28Bahn 5 Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 00:31,41Bahn 6 Fabian Pieper 1997 Ahrensburger TSV 00:31,97
Lauf 8/8 (ca. 11:32 Uhr)Bahn 1 Fin-Erik Kaiser 1989 SV Wiking Kiel 00:29,03Bahn 2 Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 00:28,81Bahn 3 Jann-Dierk Siem 1996 SC Phönix 88 00:27,68Bahn 4 Janne Lahrssen 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:28,69Bahn 5 René Heesch 1995 PSV Neumünster 00:29,00Bahn 6 Maurice Brandt 1996 SC Phönix 88 00:29,47
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 8
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 5 - 200m Brust weiblichLauf 1/5 (ca. 11:33 Uhr)Bahn 2 Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Veronique Kraack 2003 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 4 Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 5 Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 2/5 (ca. 11:38 Uhr)Bahn 2 Lilit Dalakjan 2003 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 3 Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 04:34,42Bahn 4 Maya Vehlow 2002 Ahrensburger TSV 04:40,00Bahn 5 Urte Göttsche 2000 MTV Wilster 00:00,00
Lauf 3/5 (ca. 11:43 Uhr)Bahn 1 Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 04:02,94Bahn 2 Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:52,15Bahn 3 Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 03:50,00Bahn 4 Lina Christiansen 2002 TSV RW Niebüll 03:50,06Bahn 5 Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 03:59,58Bahn 6 Mia Hentschel 2003 SG Hamburg-West 04:14,56
Lauf 4/5 (ca. 11:48 Uhr)Bahn 1 Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 03:40,00Bahn 2 Lea Sophie Döhle 1998 SV Poseidon Hamburg 03:36,05Bahn 3 Janne Söhrn 1999 SG Hamburg-West 03:22,45Bahn 4 Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 03:25,46Bahn 5 Cordula Ließ 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:37,50Bahn 6 Henrike Mohr 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:45,15
Lauf 5/5 (ca. 11:52 Uhr)Bahn 1 Jasmin Schmaljohann 1999 SC Phönix 88 03:14,73Bahn 2 Luisa Engelbrecht 1999 SC Phönix 88 03:08,59Bahn 3 Tanja Engel 1999 SV Garbsen 02:51,12Bahn 4 Lena Engelbrecht 1994 SC Phönix 88 02:52,84Bahn 5 Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 03:14,13Bahn 6 Caroline Schwalm 2001 SV Poseidon Hamburg 03:20,00
Wettkampf 6 - 200m Brust männlichLauf 1/5 (ca. 11:56 Uhr)Bahn 1 Tamas Gal 2004 OSC Bremerhaven 00:00,00Bahn 2 Finn-Momme Ley 2002 Meldorfer SV 00:00,00Bahn 3 Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 04:05,00Bahn 4 Danila Starikov 2003 SG Hamburg-West 04:10,00Bahn 5 Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:00,00
Lauf 2/5 (ca. 12:01 Uhr)Bahn 1 Felix Dreier 2003 SG Hamburg-West 03:59,21Bahn 2 Michael Braun 1953 Tura Meldorf 03:46,00Bahn 3 Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 03:40,00Bahn 4 Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg 03:40,00Bahn 5 Finn Yorick Stoinski 2003 SG Hamburg-West 03:55,82
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 9
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 6 - 200m Brust männlichLauf 3/5 (ca. 12:05 Uhr)Bahn 1 Etienne Weinbach 2002 TSV RW Niebüll 03:33,85Bahn 2 Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 03:25,00Bahn 3 Benjamin Streifeneder 1997 SC Phönix 88 03:23,15Bahn 4 Jan-Henrik Busse 1994 SV DJK Hamburg 03:24,99Bahn 5 Benedict Wolf 1996 PSV Neumünster 03:28,00Bahn 6 Daniel Panassiouk 2000 SG Hamburg-West 03:35,88
Lauf 4/5 (ca. 12:09 Uhr)Bahn 1 Leon Sieknecht 1996 PSV Neumünster 03:20,00Bahn 2 René Heesch 1995 PSV Neumünster 03:10,00Bahn 3 Fabian Pieper 1997 Ahrensburger TSV 03:05,47Bahn 4 Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 03:08,06Bahn 5 Marvin Sayk 1996 PSV Neumünster 03:10,00Bahn 6 Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 03:22,92
Lauf 5/5 (ca. 12:13 Uhr)Bahn 1 Björn Ley 1971 Meldorfer SV 03:00,00Bahn 2 Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg 02:54,05Bahn 3 Jann-Dierk Siem 1996 SC Phönix 88 02:45,64Bahn 4 Jeffrey Ketzscher 1998 TSV RW Niebüll 02:51,98Bahn 5 Jascha Druminski 2001 Sport-Club Itzehoe 02:58,22Bahn 6 Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 03:03,26
Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblichLauf 1/21 (ca. 12:17 Uhr)Bahn 2 Nane Grossmann 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Lilly Barth 2004 Reinickendorfer Füchse 00:00,00Bahn 4 Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 00:00,00
Lauf 2/21 (ca. 12:19 Uhr)Bahn 2 Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 3 Sinja Fiene Vogt 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:00,00Bahn 4 Lilli Greiner 2006 Sport-Club Itzehoe 00:00,00Bahn 5 Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 3/21 (ca. 12:21 Uhr)Bahn 1 Michelle Waldschmidt 2004 Reinickendorfer Füchse 00:00,00Bahn 2 Laura Barmwater 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:33,36Bahn 3 Nele Hargens 2005 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:25,66Bahn 4 Lilly Koch 2005 Sport-Club Itzehoe 01:28,03Bahn 5 Höpke Sideo 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:00,00Bahn 6 Theresa Pauls 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 4/21 (ca. 12:23 Uhr)Bahn 1 Francesca Grumbrecht 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:21,32Bahn 2 Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:14,74Bahn 3 Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 01:11,08Bahn 4 Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:13,12Bahn 5 Stine Lykka Höhling 2004 Eckernförder MTV 1864 01:17,28Bahn 6 Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 01:22,85
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 10
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblichLauf 5/21 (ca. 12:25 Uhr)Bahn 1 Lilly Marie Raabe 2006 SC Phönix 88 01:10,13Bahn 2 Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:08,21Bahn 3 Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 01:07,99Bahn 4 Mette Elina Vogt 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:08,13Bahn 5 Jennifer König 2004 Reinickendorfer Füchse 01:10,00Bahn 6 Kaja Lilli Scheel 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:11,08
Lauf 6/21 (ca. 12:26 Uhr)Bahn 1 Seike Schlump 2006 SC Phönix 88 01:07,55Bahn 2 Mette Steffen 2004 Eckernförder MTV 1864 01:05,81Bahn 3 Celine Hamel 2002 Reinickendorfer Füchse 01:05,21Bahn 4 Pia Luisa Brackmann 2003 Eckernförder MTV 1864 01:05,48Bahn 5 Hannah Dedert 2006 SC Phönix 88 01:07,09Bahn 6 Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:07,82
Lauf 7/21 (ca. 12:28 Uhr)Bahn 1 Samantha Schreiber 2001 Reinickendorfer Füchse 01:02,56Bahn 2 Melissa Klose 2003 Reinickendorfer Füchse 01:02,00Bahn 3 Anne Margarete Jebe 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:01,28Bahn 4 Liv Grete Stolle 2001 Eckernförder MTV 1864 01:01,45Bahn 5 Selena Gatzemann 2002 Reinickendorfer Füchse 01:02,22Bahn 6 Jessica Vogel 2003 Reinickendorfer Füchse 01:02,65
Lauf 8/21 (ca. 12:30 Uhr)Bahn 1 Emilia Sophie Schmidt 2005 VfR Schleswig 01:00,46Bahn 2 Anna-Lucia Burkhardt 2006 Reinickendorfer Füchse 01:00,00Bahn 3 Finnja Mescher 2001 Reinickendorfer Füchse 01:00,00Bahn 4 Sumro Sener 2003 Reinickendorfer Füchse 01:00,00Bahn 5 Tugce Sener 2000 Reinickendorfer Füchse 01:00,09Bahn 6 Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:00,88
Lauf 9/21 (ca. 12:31 Uhr)Bahn 1 Azra Sener 2004 Reinickendorfer Füchse 01:00,00Bahn 2 Urte Göttsche 2000 MTV Wilster 00:59,98Bahn 3 Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:59,46Bahn 4 Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 00:59,50Bahn 5 Neela Mescher 2003 Reinickendorfer Füchse 01:00,00Bahn 6 Lea Hanisch 2004 Reinickendorfer Füchse 01:00,00
Lauf 10/21 (ca. 12:33 Uhr)Bahn 1 Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:58,73Bahn 2 Sina Bernhardt 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:57,89Bahn 3 Malin Liv Brodersen 2005 TSV RW Niebüll 00:57,60Bahn 4 Sandra Willmann 2000 Reinickendorfer Füchse 00:57,65Bahn 5 Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe 00:58,08Bahn 6 Julika Haß 2006 Reinickendorfer Füchse 00:59,25
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 11
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblichLauf 11/21 (ca. 12:34 Uhr)Bahn 1 Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:57,14Bahn 2 Marcy Burkhardt 2004 Reinickendorfer Füchse 00:56,59Bahn 3 Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:55,85Bahn 4 Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 00:56,10Bahn 5 Zoé Sienknecht 2003 PSV Neumünster 00:56,64Bahn 6 Enola Hoppe 2005 SC Phönix 88 00:57,49
Lauf 12/21 (ca. 12:36 Uhr)Bahn 1 Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 00:55,64Bahn 2 Finja Dunklau 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:53,59Bahn 3 Leonie Gaida 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:53,32Bahn 4 Rike Schlump 2004 SC Phönix 88 00:53,42Bahn 5 Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:54,66Bahn 6 Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:55,67
Lauf 13/21 (ca. 12:37 Uhr)Bahn 1 Hannah Glaab 2003 SG Hamburg-West 00:53,25Bahn 2 Chantalle Wemken 2006 Reinickendorfer Füchse 00:52,40Bahn 3 Leonie Karg 2003 SG Hamburg-West 00:52,17Bahn 4 Lona Rieke Vogt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:52,33Bahn 5 Vanessa Vergo 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:52,58Bahn 6 Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 00:53,30
Lauf 14/21 (ca. 12:38 Uhr)Bahn 1 Femke Jensen 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,75Bahn 2 Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:50,27Bahn 3 Sina Lücke 2005 Reinickendorfer Füchse 00:50,00Bahn 4 Johanna Kanitz 2001 SG Hamburg-West 00:50,05Bahn 5 Marie-Lena Haack 2001 MTV Wilster 00:51,16Bahn 6 Valeria Nevolin 2002 Reinickendorfer Füchse 00:52,00
Lauf 15/21 (ca. 12:40 Uhr)Bahn 1 Laura Lahrsen 1999 SG Hamburg-West 00:49,54Bahn 2 Jule Rodenhagen 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:48,28Bahn 3 Bentje Sophie Vogt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:47,42Bahn 4 Lisa Stanehl 1992 Reinickendorfer Füchse 00:48,15Bahn 5 Antonia Schimanski 2001 SV Poseidon Hamburg 00:49,00Bahn 6 Lotta Göttsche 2002 MTV Wilster 00:49,65
Lauf 16/21 (ca. 12:41 Uhr)Bahn 1 Benita Manneck 2000 SV Poseidon Hamburg 00:47,18Bahn 2 Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,94Bahn 3 Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,50Bahn 4 Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,80Bahn 5 Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,11Bahn 6 Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 00:47,41
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 12
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblichLauf 17/21 (ca. 12:42 Uhr)Bahn 1 Henrike Mohr 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:45,22Bahn 2 Tamara Söth 2001 SC Phönix 88 00:44,93Bahn 3 Lea Einnolf 2001 Ahrensburger TSV 00:44,00Bahn 4 Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 00:44,00Bahn 5 Mette Geißler 2000 Ahrensburger TSV 00:45,00Bahn 6 Saskia Block 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:45,43
Lauf 18/21 (ca. 12:44 Uhr)Bahn 1 Antonia Telgmann 1999 Ahrensburger TSV 00:43,73Bahn 2 Jule Schätzke 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:43,59Bahn 3 Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 00:43,23Bahn 4 Dalia Panassiouk 1997 SG Hamburg-West 00:43,40Bahn 5 Lea Bujok 2000 Ahrensburger TSV 00:43,73Bahn 6 lisa Ihsen 2000 SV Wfr. Eckernförde 00:43,88
Lauf 19/21 (ca. 12:45 Uhr)Bahn 1 Jeanette Vondran 1986 SV DJK Hamburg 00:41,41Bahn 2 Annika Pramschüfer 1992 SC Phönix 88 00:40,65Bahn 3 Nele Lassen 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:40,03Bahn 4 Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 00:40,34Bahn 5 Marie Bund 1998 SV Wfr. Eckernförde 00:41,28Bahn 6 Jasmin Lemster 1979 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:42,15
Lauf 20/21 (ca. 12:46 Uhr)Bahn 1 Hannah Schulze 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:38,79Bahn 2 Lea Wichmann 1996 MTV von 1860 e.V. Heide 00:38,40Bahn 3 Anja Becker 1999 SG Hamburg-West 00:38,00Bahn 4 Jaclyn Laudam 1995 SV Poseidon Hamburg 00:38,26Bahn 5 Emma Giewat 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:38,67Bahn 6 Nadeja Sievers 1998 Sport-Club Itzehoe 00:39,51
Lauf 21/21 (ca. 12:47 Uhr)Bahn 1 Sina Wohlauf 1998 SV Poseidon Hamburg 00:36,44Bahn 2 Katja Martens 2000 Ahrensburger TSV 00:36,21Bahn 3 Finja Franck 1998 SC Phönix 88 00:35,43Bahn 4 Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 00:35,88Bahn 5 Jasmin Schmaljohann 1999 SC Phönix 88 00:36,22Bahn 6 Melanie Petersmeier 1995 SV Poseidon Hamburg 00:37,34
Wettkampf 8 - 50m Rücken männlichLauf 1/12 (ca. 12:48 Uhr)Bahn 1 Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 2 Boie Niklas Sideo 2005 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:24,03Bahn 3 Lucca Knobel 2003 SC Phönix 88 01:19,07Bahn 4 Theo Matthiessen 2004 Eckernförder MTV 1864 01:19,13Bahn 5 Finn Bornmann 2003 SV Poseidon Hamburg 00:00,00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 13
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 8 - 50m Rücken männlichLauf 2/12 (ca. 12:50 Uhr)Bahn 1 Leev Tade Schuhardt 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:13,03Bahn 2 Mark Walpert 2005 VfR Schleswig 01:05,77Bahn 3 Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 01:02,94Bahn 4 Jannik Schwarz 2005 SV Poseidon Hamburg 01:04,05Bahn 5 Felix Höneise 2004 Eckernförder MTV 1864 01:08,53Bahn 6 Torben Schröder 2006 SC Phönix 88 01:15,60
Lauf 3/12 (ca. 12:52 Uhr)Bahn 1 Patrick König 2003 Reinickendorfer Füchse 01:02,00Bahn 2 Finn-Ole Kahl 2003 SV Poseidon Hamburg 01:00,00Bahn 3 Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg 00:59,13Bahn 4 Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:59,40Bahn 5 Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 01:00,06Bahn 6 Tamas Gal 2004 OSC Bremerhaven 01:02,65
Lauf 4/12 (ca. 12:54 Uhr)Bahn 1 Jakob Biljes 2004 SV Poseidon Hamburg 00:58,30Bahn 2 Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:58,10Bahn 3 Ole Petersen 2002 PSV Neumünster 00:57,01Bahn 4 Fynn Buchholz 2001 PSV Neumünster 00:57,10Bahn 5 Marc-Ove Wilkens 2002 SC Phönix 88 00:58,27Bahn 6 Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:58,44
Lauf 5/12 (ca. 12:55 Uhr)Bahn 1 Philipp Kröger 2003 VfR Schleswig 00:54,97Bahn 2 Bennet Putzer 2003 SC Phönix 88 00:53,65Bahn 3 Joris Engelbrecht 2002 SC Phönix 88 00:52,03Bahn 4 Lennard Einnolf 2003 Ahrensburger TSV 00:53,00Bahn 5 Luis Spieckermann 2003 SG Hamburg-West 00:54,41Bahn 6 Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 00:55,00
Lauf 6/12 (ca. 12:56 Uhr)Bahn 1 Leon Ehlers 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,16Bahn 2 Hannes Nottelmann-Schlömer 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:50,02Bahn 3 Mika David Skelte 2002 Ahrensburger TSV 00:50,00Bahn 4 Noah Knezevic 2003 SG Hamburg-West 00:50,00Bahn 5 Jan Riemen 2001 SG Hamburg-West 00:50,42Bahn 6 Paul Reinhold 2003 VfR Schleswig 00:51,81
Lauf 7/12 (ca. 12:58 Uhr)Bahn 1 Dariusz Andrzejewski 2001 Reinickendorfer Füchse 00:49,00Bahn 2 Tom Quandt 2003 SG Hamburg-West 00:48,14Bahn 3 Malcam Mirzazadeh Mabhout 1999 SV DJK Hamburg 00:46,66Bahn 4 Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,96Bahn 5 Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 00:48,50Bahn 6 Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 00:49,48
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 14
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 8 - 50m Rücken männlichLauf 8/12 (ca. 12:59 Uhr)Bahn 1 Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 00:46,19Bahn 2 Justus Kaiser 1999 SV Wiking Kiel 00:45,77Bahn 3 Erik Karapetyan 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:44,99Bahn 4 Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,50Bahn 5 Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,02Bahn 6 Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 00:46,21
Lauf 9/12 (ca. 13:00 Uhr)Bahn 1 Michael Braun 1953 Tura Meldorf 00:43,20Bahn 2 Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,16Bahn 3 Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 00:41,01Bahn 4 Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 00:41,97Bahn 5 Kevin Ruf 1998 SG Hamburg-West 00:43,16Bahn 6 Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,32
Lauf 10/12 (ca. 13:02 Uhr)Bahn 1 Lars Einnolf 1966 Ahrensburger TSV 00:40,00Bahn 2 Alec Herre 2000 Ahrensburger TSV 00:39,67Bahn 3 Sebastian Gennrich 1990 Reinickendorfer Füchse 00:38,25Bahn 4 Kilian Neike 1998 Reinickendorfer Füchse 00:39,00Bahn 5 Benjamin Streifeneder 1997 SC Phönix 88 00:39,70Bahn 6 Christoph Schmitz 1998 Reinickendorfer Füchse 00:40,24
Lauf 11/12 (ca. 13:03 Uhr)Bahn 1 Lars Stanehl 1997 Reinickendorfer Füchse 00:36,37Bahn 2 Jan Willruth 1998 SG Hamburg-West 00:35,89Bahn 3 Janne Lahrssen 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,39Bahn 4 Kevin Ehlers 1999 MTV von 1860 e.V. Heide 00:35,87Bahn 5 Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 00:36,00Bahn 6 Bennet Jöns 2000 Sport-Club Itzehoe 00:38,12
Lauf 12/12 (ca. 13:04 Uhr)Bahn 1 Stefan Hannecke 1989 W98 Hannover 00:32,00Bahn 2 Maurice Brandt 1996 SC Phönix 88 00:30,72Bahn 3 Fin-Erik Kaiser 1989 SV Wiking Kiel 00:30,15Bahn 4 Jann-Dierk Siem 1996 SC Phönix 88 00:30,55Bahn 5 Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 00:30,93Bahn 6 Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 00:32,33
Wettkampf 9 - 200m Schmetterling weiblichLauf 1/1 (ca. 13:05 Uhr)Bahn 1 Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 00:00,00Bahn 2 Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:57,98Bahn 3 Lena Schmaljohann 1997 SC Phönix 88 02:53,39Bahn 4 Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 03:20,00Bahn 5 Tamara Söth 2001 SC Phönix 88 04:09,00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 15
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 10 - 200m Schmetterling männlichLauf 1/1 (ca. 13:10 Uhr)Bahn 1 Etienne Weinbach 2002 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 2 Jann-Dierk Siem 1996 SC Phönix 88 02:45,66Bahn 3 Sven Teegen 1980 SV Wiking Kiel 02:25,00Bahn 4 Kai Holzkamm 1986 SV Wiking Kiel 02:31,75Bahn 5 Philipp Sommer 1998 SG Hamburg-West 03:32,45
Wettkampf 11 - 4x50m Lagen mixed (2 wbl. u. 2 ml.)Lauf 1/2 (ca. 13:14 Uhr)Bahn 1 1. Mannschaft (X) 0 SC Phönix 88 00:00,00Bahn 2 5. Mannschaft (X) 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:22,87Bahn 3 3. Mannschaft (X) 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 02:53,72Bahn 4 4. Mannschaft (X) 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:19,69Bahn 5 2. Mannschaft (X) 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:40,00Bahn 6 1. Mannschaft (X) 2006 Sport-Club Itzehoe 00:00,00
Lauf 2/2 (ca. 13:18 Uhr)Bahn 1 1. Mannschaft (X) 0 SG Hamburg-West 02:35,88Bahn 2 3. Mannschaft (X) 2006 SV Poseidon Hamburg 02:20,00Bahn 3 1. Mannschaft (X) 2006 SV Poseidon Hamburg 02:10,00Bahn 4 2. Mannschaft (X) 2006 SV Poseidon Hamburg 02:15,00Bahn 5 1. Mannschaft (X) 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 02:22,25Bahn 6 1. Mannschaft (X) 0 Ahrensburger TSV 02:40,00
Jetzt folgt als Einlage die "Spaßstaffel", anschließend ist eine Pause von 30 Min.
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 16
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Abschnitt 2Datum Einlass Einschwimmen Kari-Sitzung Beginn
23.11.2013 00:00 nach Abs. 1 00:00 nach Abs. 1 00:00 nach Abs. 1 00:30 nach Abs. 1
Wettkampf 12 50m Brust weiblich (ca. 14:21 Uhr)Wettkampf 13 50m Brust männlich (ca. 14:50 Uhr)Wettkampf 14 200m Rücken weiblich (ca. 15:08 Uhr)Wettkampf 15 200m Rücken männlich (ca. 15:21 Uhr)Wettkampf 16 100m Brust weiblich (ca. 15:33 Uhr)Wettkampf 17 100m Brust männlich (ca. 15:55 Uhr)Wettkampf 18 50m Freistil weiblich (ca. 16:12 Uhr)Wettkampf 19 50m Freistil männlich (ca. 16:39 Uhr)Wettkampf 20 100m Rücken weiblich (ca. 16:57 Uhr)Wettkampf 21 100m Rücken männlich (ca. 17:19 Uhr)Wettkampf 22 4x50m Freistil weiblich Jg. 06 u. ä. (ca. 17:32 Uhr)Wettkampf 23 4x50m Freistil männlich Jg. 06 u. ä. (ca. 17:44 Uhr)
Wettkampf 12 - 50m Brust weiblichLauf 1/19 (ca. 14:21 Uhr)Bahn 1 Theresa Pauls 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 2 Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Lilli Greiner 2006 Sport-Club Itzehoe 00:00,00Bahn 4 Nane Grossmann 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 5 Michelle Waldschmidt 2004 Reinickendorfer Füchse 00:00,00Bahn 6 Höpke Sideo 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:00,00
Lauf 2/19 (ca. 14:23 Uhr)Bahn 1 Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:40,50Bahn 2 Stine Lykka Höhling 2004 Eckernförder MTV 1864 01:13,98Bahn 3 Nele Hargens 2005 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:12,57Bahn 4 Hannah Dedert 2006 SC Phönix 88 01:12,89Bahn 5 Laura Barmwater 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:28,29Bahn 6 Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:00,00
Lauf 3/19 (ca. 14:25 Uhr)Bahn 1 Lea Hanisch 2004 Reinickendorfer Füchse 01:12,12Bahn 2 Lilly Barth 2004 Reinickendorfer Füchse 01:10,00Bahn 3 Lilly Marie Raabe 2006 SC Phönix 88 01:08,90Bahn 4 Kaja Lilli Scheel 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:09,56Bahn 5 Francesca Grumbrecht 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:11,54Bahn 6 Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:12,47
Lauf 4/19 (ca. 14:27 Uhr)Bahn 1 Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 01:07,83Bahn 2 Pia Luisa Brackmann 2003 Eckernförder MTV 1864 01:06,97Bahn 3 Celine Hamel 2002 Reinickendorfer Füchse 01:06,00Bahn 4 Vivien Niebergall 2004 TSV RW Niebüll 01:06,50Bahn 5 Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:07,46Bahn 6 Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:08,81
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 17
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 12 - 50m Brust weiblichLauf 5/19 (ca. 14:29 Uhr)Bahn 1 Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:04,72Bahn 2 Mailin Ley 2004 Meldorfer SV 01:04,09Bahn 3 Seike Schlump 2006 SC Phönix 88 01:04,00Bahn 4 Jennifer König 2004 Reinickendorfer Füchse 01:04,06Bahn 5 Sinja Fiene Vogt 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:04,68Bahn 6 Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 01:05,16
Lauf 6/19 (ca. 14:30 Uhr)Bahn 1 Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe 01:03,81Bahn 2 Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 01:03,11Bahn 3 Sumro Sener 2003 Reinickendorfer Füchse 01:03,03Bahn 4 Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 01:03,09Bahn 5 Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:03,68Bahn 6 Mette Steffen 2004 Eckernförder MTV 1864 01:03,90
Lauf 7/19 (ca. 14:32 Uhr)Bahn 1 Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:02,78Bahn 2 Selena Gatzemann 2002 Reinickendorfer Füchse 01:02,54Bahn 3 Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 01:01,84Bahn 4 Mette Elina Vogt 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:02,38Bahn 5 Lilly Koch 2005 Sport-Club Itzehoe 01:02,75Bahn 6 Sina Bernhardt 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:03,00
Lauf 8/19 (ca. 14:33 Uhr)Bahn 1 Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 01:01,61Bahn 2 Enola Hoppe 2005 SC Phönix 88 01:01,12Bahn 3 Neela Mescher 2003 Reinickendorfer Füchse 01:00,37Bahn 4 Jessica Vogel 2003 Reinickendorfer Füchse 01:01,02Bahn 5 Azra Sener 2004 Reinickendorfer Füchse 01:01,30Bahn 6 Samantha Schreiber 2001 Reinickendorfer Füchse 01:01,72
Lauf 9/19 (ca. 14:35 Uhr)Bahn 1 Caroline Kirchmeier 2006 Reinickendorfer Füchse 01:00,00Bahn 2 Liv Grete Stolle 2001 Eckernförder MTV 1864 00:59,95Bahn 3 Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 00:58,69Bahn 4 Melissa Klose 2003 Reinickendorfer Füchse 00:59,59Bahn 5 Finnja Mescher 2001 Reinickendorfer Füchse 01:00,00Bahn 6 Anna-Lucia Burkhardt 2006 Reinickendorfer Füchse 01:00,00
Lauf 10/19 (ca. 14:36 Uhr)Bahn 1 Emilia Sophie Schmidt 2005 VfR Schleswig 00:58,54Bahn 2 Lilit Dalakjan 2003 TSV RW Niebüll 00:57,81Bahn 3 Marcy Burkhardt 2004 Reinickendorfer Füchse 00:56,54Bahn 4 Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:57,06Bahn 5 Rike Schlump 2004 SC Phönix 88 00:57,84Bahn 6 Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:58,67
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 18
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 12 - 50m Brust weiblichLauf 11/19 (ca. 14:38 Uhr)Bahn 1 Tugce Sener 2000 Reinickendorfer Füchse 00:55,27Bahn 2 Mia Hentschel 2003 SG Hamburg-West 00:54,88Bahn 3 Julika Haß 2006 Reinickendorfer Füchse 00:54,42Bahn 4 Maya Vehlow 2002 Ahrensburger TSV 00:54,54Bahn 5 Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 00:54,91Bahn 6 Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:56,17
Lauf 12/19 (ca. 14:39 Uhr)Bahn 1 Leonie Gaida 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:54,07Bahn 2 Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 00:53,80Bahn 3 Chantalle Wemken 2006 Reinickendorfer Füchse 00:53,31Bahn 4 Sandra Willmann 2000 Reinickendorfer Füchse 00:53,45Bahn 5 Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 00:53,81Bahn 6 Valeria Nevolin 2002 Reinickendorfer Füchse 00:54,36
Lauf 13/19 (ca. 14:41 Uhr)Bahn 1 Zoé Sienknecht 2003 PSV Neumünster 00:53,13Bahn 2 Laura Lahrsen 1999 SG Hamburg-West 00:51,61Bahn 3 Anne Margarete Jebe 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,31Bahn 4 Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 00:51,56Bahn 5 Marie-Lena Haack 2001 MTV Wilster 00:52,44Bahn 6 Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:53,25
Lauf 14/19 (ca. 14:42 Uhr)Bahn 1 Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:51,03Bahn 2 Lea Bujok 2000 Ahrensburger TSV 00:50,85Bahn 3 Vanessa Vergo 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:50,61Bahn 4 Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 00:50,76Bahn 5 Lina Christiansen 2002 TSV RW Niebüll 00:51,01Bahn 6 Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:51,28
Lauf 15/19 (ca. 14:43 Uhr)Bahn 1 Julia Carstensen 1998 SC Phönix 88 00:49,88Bahn 2 Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:49,63Bahn 3 Lisa Stanehl 1992 Reinickendorfer Füchse 00:49,17Bahn 4 Sina Lücke 2005 Reinickendorfer Füchse 00:49,49Bahn 5 Finja Dunklau 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:49,64Bahn 6 Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:50,60
Lauf 16/19 (ca. 14:45 Uhr)Bahn 1 Henrike Mohr 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:48,93Bahn 2 Caroline Schwalm 2001 SV Poseidon Hamburg 00:48,80Bahn 3 Johanna Kanitz 2001 SG Hamburg-West 00:48,75Bahn 4 Saskia Block 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:48,77Bahn 5 Lona Rieke Vogt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:48,93Bahn 6 Jasmin Lemster 1979 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:49,15
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 19
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 12 - 50m Brust weiblichLauf 17/19 (ca. 14:46 Uhr)Bahn 1 Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 00:48,53Bahn 2 Emilia Klatt 2000 SV Wfr. Eckernförde 00:47,56Bahn 3 Janny Brands 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:46,92Bahn 4 Cordula Ließ 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,45Bahn 5 Tamara Söth 2001 SC Phönix 88 00:48,36Bahn 6 Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:48,60
Lauf 18/19 (ca. 14:47 Uhr)Bahn 1 Antonia Schimanski 2001 SV Poseidon Hamburg 00:45,86Bahn 2 Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 00:44,30Bahn 3 Anna Engelbrecht 1996 SC Phönix 88 00:41,47Bahn 4 Lea Wichmann 1996 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,25Bahn 5 Anja Becker 1999 SG Hamburg-West 00:45,47Bahn 6 Dalia Panassiouk 1997 SG Hamburg-West 00:46,88
Lauf 19/19 (ca. 14:49 Uhr)Bahn 1 Sina Wohlauf 1998 SV Poseidon Hamburg 00:41,20Bahn 2 Luisa Engelbrecht 1999 SC Phönix 88 00:38,16Bahn 3 Lena Engelbrecht 1994 SC Phönix 88 00:36,32Bahn 4 Tanja Engel 1999 SV Garbsen 00:37,27Bahn 5 Michelle Bausch 1993 SV Poseidon Hamburg 00:39,95Bahn 6 Janne Söhrn 1999 SG Hamburg-West 00:41,45
Wettkampf 13 - 50m Brust männlichLauf 1/13 (ca. 14:50 Uhr)Bahn 1 Finn Bornmann 2003 SV Poseidon Hamburg 00:00,00Bahn 2 Lucca Knobel 2003 SC Phönix 88 01:40,17Bahn 3 Boie Niklas Sideo 2005 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:22,26Bahn 4 Jonte Engelbrecht 2005 SC Phönix 88 01:39,25Bahn 5 Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 2/13 (ca. 14:52 Uhr)Bahn 1 Torben Schröder 2006 SC Phönix 88 01:19,23Bahn 2 Leev Tade Schuhardt 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:12,40Bahn 3 Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 01:09,13Bahn 4 Theo Matthiessen 2004 Eckernförder MTV 1864 01:09,87Bahn 5 Felix Höneise 2004 Eckernförder MTV 1864 01:15,16
Lauf 3/13 (ca. 14:54 Uhr)Bahn 1 Patrick König 2003 Reinickendorfer Füchse 01:05,09Bahn 2 Jannik Schwarz 2005 SV Poseidon Hamburg 01:04,25Bahn 3 Mark Walpert 2005 VfR Schleswig 01:00,53Bahn 4 Leon Ehlers 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:00,92Bahn 5 Tamas Gal 2004 OSC Bremerhaven 01:04,51Bahn 6 Mika David Skelte 2002 Ahrensburger TSV 01:07,06
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 20
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 13 - 50m Brust männlichLauf 4/13 (ca. 14:56 Uhr)Bahn 1 Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 01:00,00Bahn 2 Jakob Biljes 2004 SV Poseidon Hamburg 00:58,91Bahn 3 Philipp Kröger 2003 VfR Schleswig 00:58,22Bahn 4 Ole Petersen 2002 PSV Neumünster 00:58,45Bahn 5 Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 00:59,85Bahn 6 Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 01:00,00
Lauf 5/13 (ca. 14:57 Uhr)Bahn 1 Danila Starikov 2003 SG Hamburg-West 00:57,90Bahn 2 Finn Yorick Stoinski 2003 SG Hamburg-West 00:57,19Bahn 3 Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:56,44Bahn 4 Lennard Einnolf 2003 Ahrensburger TSV 00:57,00Bahn 5 Paul Reinhold 2003 VfR Schleswig 00:57,65Bahn 6 Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:57,91
Lauf 6/13 (ca. 14:58 Uhr)Bahn 1 Fynn Buchholz 2001 PSV Neumünster 00:55,13Bahn 2 Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:54,59Bahn 3 Felix Dreier 2003 SG Hamburg-West 00:52,20Bahn 4 Finn-Momme Ley 2002 Meldorfer SV 00:54,22Bahn 5 Joris Engelbrecht 2002 SC Phönix 88 00:55,12Bahn 6 Bennet Putzer 2003 SC Phönix 88 00:55,63
Lauf 7/13 (ca. 15:00 Uhr)Bahn 1 Hannes Nottelmann-Schlömer 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:49,12Bahn 2 Alec Herre 2000 Ahrensburger TSV 00:48,11Bahn 3 Till Schätzke 1999 SV Wfr. Eckernförde 00:46,60Bahn 4 Dariusz Andrzejewski 2001 Reinickendorfer Füchse 00:46,99Bahn 5 Tim Carstensen 2001 SC Phönix 88 00:48,69Bahn 6 Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 00:52,06
Lauf 8/13 (ca. 15:01 Uhr)Bahn 1 Daniel Hermann 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:46,06Bahn 2 Justus Kaiser 1999 SV Wiking Kiel 00:45,50Bahn 3 Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:45,04Bahn 4 Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg 00:45,13Bahn 5 Malte Backhausen 1999 SV Poseidon Hamburg 00:45,99Bahn 6 Philipp Sommer 1998 SG Hamburg-West 00:46,24
Lauf 9/13 (ca. 15:03 Uhr)Bahn 1 Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 00:44,53Bahn 2 Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 00:43,69Bahn 3 Benedict Wolf 1996 PSV Neumünster 00:43,00Bahn 4 Mats Miklas Draeger 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,07Bahn 5 Erik Karapetyan 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,78Bahn 6 Daniel Panassiouk 2000 SG Hamburg-West 00:44,89
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 21
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 13 - 50m Brust männlichLauf 10/13 (ca. 15:04 Uhr)Bahn 1 Kevin Ruf 1998 SG Hamburg-West 00:42,48Bahn 2 Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 00:41,98Bahn 3 Sebastian Gennrich 1990 Reinickendorfer Füchse 00:41,09Bahn 4 Sascha Sicars 1990 Sport-Club Itzehoe 00:41,60Bahn 5 Leon Sieknecht 1996 PSV Neumünster 00:42,00Bahn 6 Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 00:42,81
Lauf 11/13 (ca. 15:05 Uhr)Bahn 1 Benjamin Streifeneder 1997 SC Phönix 88 00:40,00Bahn 2 Fabian Pieper 1997 Ahrensburger TSV 00:37,93Bahn 3 Kai Holzkamm 1986 SV Wiking Kiel 00:37,77Bahn 4 Jascha Druminski 2001 Sport-Club Itzehoe 00:37,86Bahn 5 Nick Bund 1996 SV Wfr. Eckernförde 00:39,43Bahn 6 Marvin Sayk 1996 PSV Neumünster 00:41,00
Lauf 12/13 (ca. 15:06 Uhr)Bahn 1 Christoph Schmitz 1998 Reinickendorfer Füchse 00:37,27Bahn 2 Jan-Henrik Busse 1994 SV DJK Hamburg 00:37,11Bahn 3 Torge Lorenzen 1990 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,44Bahn 4 Stefan Hannecke 1989 W98 Hannover 00:36,50Bahn 5 Patrick Dückers 1993 SV DJK Hamburg 00:37,18Bahn 6 Henning Lachmann 1992 MTV von 1860 e.V. Heide 00:37,38
Lauf 13/13 (ca. 15:07 Uhr)Bahn 1 Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 00:35,70Bahn 2 Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg 00:34,49Bahn 3 Jann-Dierk Siem 1996 SC Phönix 88 00:32,59Bahn 4 René Heesch 1995 PSV Neumünster 00:34,00Bahn 5 Björn Ley 1971 Meldorfer SV 00:35,00Bahn 6 Janne Lahrssen 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,10
Wettkampf 14 - 200m Rücken weiblichLauf 1/3 (ca. 15:08 Uhr)Bahn 1 Hannah Glaab 2003 SG Hamburg-West 04:20,00Bahn 2 Leonie Karg 2003 SG Hamburg-West 04:03,86Bahn 3 Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 03:44,62Bahn 4 Veronique Kraack 2003 TSV RW Niebüll 03:51,88Bahn 5 Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 04:11,52Bahn 6 Bentje Sophie Vogt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:00,00
Lauf 2/3 (ca. 15:13 Uhr)Bahn 1 Mette Geißler 2000 Ahrensburger TSV 03:38,00Bahn 2 Nadeja Sievers 1998 Sport-Club Itzehoe 03:17,57Bahn 3 Melanie Petersmeier 1995 SV Poseidon Hamburg 03:05,00Bahn 4 Lotta Göttsche 2002 MTV Wilster 03:17,53Bahn 5 Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 03:25,00Bahn 6 Jule Rodenhagen 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:41,56
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 22
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 14 - 200m Rücken weiblichLauf 3/3 (ca. 15:17 Uhr)Bahn 1 Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 02:53,57Bahn 2 Jasmin Schmaljohann 1999 SC Phönix 88 02:48,31Bahn 3 Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 02:45,97Bahn 4 Luisa Engelbrecht 1999 SC Phönix 88 02:46,40Bahn 5 Finja Franck 1998 SC Phönix 88 02:50,77Bahn 6 Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 02:58,38
Wettkampf 15 - 200m Rücken männlichLauf 1/3 (ca. 15:21 Uhr)Bahn 1 Luis Spieckermann 2003 SG Hamburg-West 04:04,68Bahn 2 Noah Knezevic 2003 SG Hamburg-West 03:40,23Bahn 3 Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 03:25,00Bahn 4 Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:34,30Bahn 5 Mika David Skelte 2002 Ahrensburger TSV 04:00,00Bahn 6 Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 2/3 (ca. 15:25 Uhr)Bahn 1 Kevin Ehlers 1999 MTV von 1860 e.V. Heide 03:15,15Bahn 2 Henning Lachmann 1992 MTV von 1860 e.V. Heide 02:58,15Bahn 3 Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 02:54,04Bahn 4 Yannick Endres 1996 SC Phönix 88 02:58,00Bahn 5 Benjamin Streifeneder 1997 SC Phönix 88 03:09,36Bahn 6 Tom Quandt 2003 SG Hamburg-West 03:20,07
Lauf 3/3 (ca. 15:29 Uhr)Bahn 1 Jan Willruth 1998 SG Hamburg-West 02:44,35Bahn 2 Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 02:27,85Bahn 3 Maurice Brandt 1996 SC Phönix 88 02:27,12Bahn 4 Fin-Erik Kaiser 1989 SV Wiking Kiel 02:27,23Bahn 5 Sven Teegen 1980 SV Wiking Kiel 02:30,00Bahn 6 Bennet Jöns 2000 Sport-Club Itzehoe 02:52,09
Wettkampf 16 - 100m Brust weiblichLauf 1/9 (ca. 15:33 Uhr)Bahn 1 Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 2 Stine Lykka Höhling 2004 Eckernförder MTV 1864 00:00,00Bahn 3 Liv Grete Stolle 2001 Eckernförder MTV 1864 00:00,00Bahn 4 Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 5 Lilly Koch 2005 Sport-Club Itzehoe 00:00,00
Lauf 2/9 (ca. 15:36 Uhr)Bahn 1 Mette Steffen 2004 Eckernförder MTV 1864 00:00,00Bahn 2 Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 3 Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 02:15,00Bahn 4 Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 02:20,90Bahn 5 Pia Luisa Brackmann 2003 Eckernförder MTV 1864 00:00,00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 23
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 16 - 100m Brust weiblichLauf 3/9 (ca. 15:38 Uhr)Bahn 1 Vivien Niebergall 2004 TSV RW Niebüll 02:11,99Bahn 2 Rike Schlump 2004 SC Phönix 88 02:09,31Bahn 3 Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 02:08,34Bahn 4 Julia Carstensen 1998 SC Phönix 88 02:08,74Bahn 5 Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 02:11,10Bahn 6 Lilit Dalakjan 2003 TSV RW Niebüll 02:12,20
Lauf 4/9 (ca. 15:41 Uhr)Bahn 1 Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 02:06,45Bahn 2 Maya Vehlow 2002 Ahrensburger TSV 02:05,49Bahn 3 Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 02:04,00Bahn 4 Enola Hoppe 2005 SC Phönix 88 02:05,00Bahn 5 Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 02:05,94Bahn 6 Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:07,16
Lauf 5/9 (ca. 15:44 Uhr)Bahn 1 Zoé Sienknecht 2003 PSV Neumünster 02:01,93Bahn 2 Lotta Göttsche 2002 MTV Wilster 02:00,58Bahn 3 Mia Hentschel 2003 SG Hamburg-West 01:56,55Bahn 4 Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:58,79Bahn 5 Emilia Sophie Schmidt 2005 VfR Schleswig 02:01,48Bahn 6 Melissa Kähler 2003 SC Phönix 88 02:03,51
Lauf 6/9 (ca. 15:46 Uhr)Bahn 1 Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:54,73Bahn 2 Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:52,05Bahn 3 Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:51,80Bahn 4 Lina Christiansen 2002 TSV RW Niebüll 01:51,87Bahn 5 Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 01:54,22Bahn 6 Lea Bujok 2000 Ahrensburger TSV 01:55,92
Lauf 7/9 (ca. 15:49 Uhr)Bahn 1 Lea Einnolf 2001 Ahrensburger TSV 01:50,00Bahn 2 Henrike Mohr 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:43,93Bahn 3 Cordula Ließ 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:40,98Bahn 4 Emilia Klatt 2000 SV Wfr. Eckernförde 01:41,00Bahn 5 Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 01:46,00Bahn 6 Caroline Schwalm 2001 SV Poseidon Hamburg 01:50,50
Lauf 8/9 (ca. 15:51 Uhr)Bahn 1 Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 01:38,18Bahn 2 Rieke Unger 1998 SV Wfr. Eckernförde 01:38,06Bahn 3 Jasmin Schmaljohann 1999 SC Phönix 88 01:35,02Bahn 4 Lea Wichmann 1996 MTV von 1860 e.V. Heide 01:35,73Bahn 5 Lea Sophie Döhle 1998 SV Poseidon Hamburg 01:38,07Bahn 6 Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 01:38,94
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 24
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 16 - 100m Brust weiblichLauf 9/9 (ca. 15:53 Uhr)Bahn 1 Janne Söhrn 1999 SG Hamburg-West 01:33,68Bahn 2 Luisa Engelbrecht 1999 SC Phönix 88 01:25,22Bahn 3 Lena Engelbrecht 1994 SC Phönix 88 01:18,84Bahn 4 Tanja Engel 1999 SV Garbsen 01:22,18Bahn 5 Jaclyn Laudam 1995 SV Poseidon Hamburg 01:28,26Bahn 6 Kathrin Holler 1993 MTV von 1860 e.V. Heide 01:34,89
Wettkampf 17 - 100m Brust männlichLauf 1/7 (ca. 15:55 Uhr)Bahn 2 Theo Matthiessen 2004 Eckernförder MTV 1864 00:00,00Bahn 3 Tamas Gal 2004 OSC Bremerhaven 00:00,00Bahn 4 Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:00,00
Lauf 2/7 (ca. 15:58 Uhr)Bahn 2 Ole Petersen 2002 PSV Neumünster 02:10,66Bahn 3 Paul Reinhold 2003 VfR Schleswig 02:04,87Bahn 4 Philipp Kröger 2003 VfR Schleswig 02:05,14Bahn 5 Jakob Biljes 2004 SV Poseidon Hamburg 02:12,14
Lauf 3/7 (ca. 16:01 Uhr)Bahn 1 Danila Starikov 2003 SG Hamburg-West 01:59,84Bahn 2 Finn-Momme Ley 2002 Meldorfer SV 01:58,29Bahn 3 Finn Yorick Stoinski 2003 SG Hamburg-West 01:56,67Bahn 4 Felix Dreier 2003 SG Hamburg-West 01:57,21Bahn 5 Fynn Buchholz 2001 PSV Neumünster 01:59,00Bahn 6 Mark Walpert 2005 VfR Schleswig 02:04,60
Lauf 4/7 (ca. 16:03 Uhr)Bahn 1 Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 01:49,70Bahn 2 Justus Kaiser 1999 SV Wiking Kiel 01:44,38Bahn 3 Alec Herre 2000 Ahrensburger TSV 01:42,06Bahn 4 Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 01:43,26Bahn 5 Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg 01:46,40Bahn 6 Hannes Nottelmann-Schlömer 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:50,56
Lauf 5/7 (ca. 16:06 Uhr)Bahn 1 Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 01:39,38Bahn 2 Marvin Sayk 1996 PSV Neumünster 01:38,00Bahn 3 Leon Sieknecht 1996 PSV Neumünster 01:35,00Bahn 4 Sascha Sicars 1990 Sport-Club Itzehoe 01:36,84Bahn 5 Benedict Wolf 1996 PSV Neumünster 01:39,00Bahn 6 Till Schätzke 1999 SV Wfr. Eckernförde 01:40,73
Lauf 6/7 (ca. 16:08 Uhr)Bahn 1 Nick Bund 1996 SV Wfr. Eckernförde 01:31,20Bahn 2 Jascha Druminski 2001 Sport-Club Itzehoe 01:28,80Bahn 3 Henning Lachmann 1992 MTV von 1860 e.V. Heide 01:24,81Bahn 4 René Heesch 1995 PSV Neumünster 01:26,00Bahn 5 Jan-Henrik Busse 1994 SV DJK Hamburg 01:30,78Bahn 6 Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 01:34,07
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 25
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 17 - 100m Brust männlichLauf 7/7 (ca. 16:10 Uhr)Bahn 1 Fabian Pieper 1997 Ahrensburger TSV 01:23,55Bahn 2 Jeffrey Ketzscher 1998 TSV RW Niebüll 01:20,97Bahn 3 Jann-Dierk Siem 1996 SC Phönix 88 01:10,86Bahn 4 Björn Ley 1971 Meldorfer SV 01:20,83Bahn 5 Yannick Endres 1996 SC Phönix 88 01:22,00Bahn 6 Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 01:23,67
Wettkampf 18 - 50m Freistil weiblichLauf 1/20 (ca. 16:12 Uhr)Bahn 1 Birte Jürgensen 2006 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 2 Lilli Greiner 2006 Sport-Club Itzehoe 00:00,00Bahn 3 Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:36,11Bahn 4 Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 5 Theresa Pauls 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 6 Nane Grossmann 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 2/20 (ca. 16:14 Uhr)Bahn 1 Nele Hargens 2005 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:23,07Bahn 2 Lilly Koch 2005 Sport-Club Itzehoe 01:15,53Bahn 3 Francesca Grumbrecht 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:11,50Bahn 4 Lynea Dana Kruse 2005 SC Phönix 88 01:13,73Bahn 5 Sinja Fiene Vogt 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:16,91Bahn 6 Laura Barmwater 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:33,44
Lauf 3/20 (ca. 16:16 Uhr)Bahn 1 Lilly Marie Raabe 2006 SC Phönix 88 01:06,00Bahn 2 Hannah Dedert 2006 SC Phönix 88 01:05,28Bahn 3 Celine Hamel 2002 Reinickendorfer Füchse 01:02,57Bahn 4 Jennifer König 2004 Reinickendorfer Füchse 01:05,00Bahn 5 Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:05,53Bahn 6 Sumro Sener 2003 Reinickendorfer Füchse 01:06,23
Lauf 4/20 (ca. 16:17 Uhr)Bahn 1 Jessica Vogel 2003 Reinickendorfer Füchse 01:00,84Bahn 2 Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:00,62Bahn 3 Samantha Schreiber 2001 Reinickendorfer Füchse 01:00,25Bahn 4 Selena Gatzemann 2002 Reinickendorfer Füchse 01:00,59Bahn 5 Seike Schlump 2006 SC Phönix 88 01:00,69Bahn 6 Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:01,38
Lauf 5/20 (ca. 16:19 Uhr)Bahn 1 Lea Hanisch 2004 Reinickendorfer Füchse 01:00,00Bahn 2 Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:58,29Bahn 3 Julie Weinbach 2005 TSV RW Niebüll 00:57,61Bahn 4 Enola Hoppe 2005 SC Phönix 88 00:58,19Bahn 5 Mette Elina Vogt 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:58,91Bahn 6 Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 01:00,03
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 26
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 18 - 50m Freistil weiblichLauf 6/20 (ca. 16:21 Uhr)Bahn 1 Julika Haß 2006 Reinickendorfer Füchse 00:56,31Bahn 2 Zoé Sienknecht 2003 PSV Neumünster 00:55,39Bahn 3 Valeria Nevolin 2002 Reinickendorfer Füchse 00:55,34Bahn 4 Kaja Lilli Scheel 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:55,36Bahn 5 Tugce Sener 2000 Reinickendorfer Füchse 00:55,75Bahn 6 Urte Göttsche 2000 MTV Wilster 00:56,33
Lauf 7/20 (ca. 16:22 Uhr)Bahn 1 Chantalle Wemken 2006 Reinickendorfer Füchse 00:54,00Bahn 2 Sina Lücke 2005 Reinickendorfer Füchse 00:53,24Bahn 3 Mailin Ley 2004 Meldorfer SV 00:51,83Bahn 4 Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:52,53Bahn 5 Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 00:53,67Bahn 6 Emilia Sophie Schmidt 2005 VfR Schleswig 00:54,62
Lauf 8/20 (ca. 16:23 Uhr)Bahn 1 Anne Margarete Jebe 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:50,94Bahn 2 Höpke Sideo 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:50,72Bahn 3 Vivien Niebergall 2004 TSV RW Niebüll 00:49,98Bahn 4 Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 00:50,07Bahn 5 Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:50,83Bahn 6 Lilit Dalakjan 2003 TSV RW Niebüll 00:51,33
Lauf 9/20 (ca. 16:25 Uhr)Bahn 1 Melissa Kähler 2003 SC Phönix 88 00:48,22Bahn 2 Malin Liv Brodersen 2005 TSV RW Niebüll 00:48,01Bahn 3 Rike Schlump 2004 SC Phönix 88 00:47,10Bahn 4 Leonie Gaida 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:47,74Bahn 5 Sandra Willmann 2000 Reinickendorfer Füchse 00:48,21Bahn 6 Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe 00:48,61
Lauf 10/20 (ca. 16:26 Uhr)Bahn 1 Göntje Jensen 2004 TSV RW Niebüll 00:45,60Bahn 2 Zoey Heider 2004 TSV RW Niebüll 00:44,50Bahn 3 Kaya Möller 2004 TSV RW Niebüll 00:43,98Bahn 4 Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:44,28Bahn 5 Sina Bernhardt 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:45,11Bahn 6 Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 00:45,90
Lauf 11/20 (ca. 16:27 Uhr)Bahn 1 Lisa Stanehl 1992 Reinickendorfer Füchse 00:43,16Bahn 2 Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:42,51Bahn 3 Fenja Schrum 2003 SV Wiking Kiel 00:42,13Bahn 4 Marie-Lena Haack 2001 MTV Wilster 00:42,34Bahn 5 Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:42,97Bahn 6 Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:43,19
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 27
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 18 - 50m Freistil weiblichLauf 12/20 (ca. 16:29 Uhr)Bahn 1 Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:41,77Bahn 2 Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 00:41,55Bahn 3 Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,96Bahn 4 Veronique Kraack 2003 TSV RW Niebüll 00:41,12Bahn 5 Femke Jensen 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:41,73Bahn 6 Vanessa Vergo 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:42,02
Lauf 13/20 (ca. 16:30 Uhr)Bahn 1 Johanna Kanitz 2001 SG Hamburg-West 00:39,88Bahn 2 Jule Schätzke 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:39,41Bahn 3 Antonia Schimanski 2001 SV Poseidon Hamburg 00:39,26Bahn 4 Saskia Block 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:39,39Bahn 5 Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:39,63Bahn 6 Cordula Ließ 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:40,37
Lauf 14/20 (ca. 16:31 Uhr)Bahn 1 Dalia Panassiouk 1997 SG Hamburg-West 00:38,88Bahn 2 Jasmin Lemster 1979 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:38,62Bahn 3 Lea Bujok 2000 Ahrensburger TSV 00:38,52Bahn 4 Laura Lahrsen 1999 SG Hamburg-West 00:38,57Bahn 5 Jule Rodenhagen 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:38,82Bahn 6 Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 00:39,06
Lauf 15/20 (ca. 16:32 Uhr)Bahn 1 lisa Ihsen 2000 SV Wfr. Eckernförde 00:38,18Bahn 2 Lina Christiansen 2002 TSV RW Niebüll 00:37,59Bahn 3 Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 00:37,10Bahn 4 Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 00:37,47Bahn 5 Finja Dunklau 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:37,87Bahn 6 Lona Rieke Vogt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:38,38
Lauf 16/20 (ca. 16:33 Uhr)Bahn 1 Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,84Bahn 2 Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:36,13Bahn 3 Tamara Söth 2001 SC Phönix 88 00:35,70Bahn 4 Benita Manneck 2000 SV Poseidon Hamburg 00:36,00Bahn 5 Marie Bund 1998 SV Wfr. Eckernförde 00:36,40Bahn 6 Henrike Mohr 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:36,96
Lauf 17/20 (ca. 16:34 Uhr)Bahn 1 Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 00:35,50Bahn 2 Janny Brands 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:35,40Bahn 3 Annika Pramschüfer 1992 SC Phönix 88 00:35,17Bahn 4 Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 00:35,37Bahn 5 Emilia Klatt 2000 SV Wfr. Eckernförde 00:35,42Bahn 6 Nadeja Sievers 1998 Sport-Club Itzehoe 00:35,57
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 28
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 18 - 50m Freistil weiblichLauf 18/20 (ca. 16:35 Uhr)Bahn 1 Jeanette Vondran 1986 SV DJK Hamburg 00:34,19Bahn 2 Nele Lassen 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:33,83Bahn 3 Hannah Schulze 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:32,91Bahn 4 Rieke Unger 1998 SV Wfr. Eckernförde 00:33,68Bahn 5 Emma Giewat 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,86Bahn 6 Susan Tharra 1962 MTV von 1860 e.V. Heide 00:35,00
Lauf 19/20 (ca. 16:36 Uhr)Bahn 1 Anna Engelbrecht 1996 SC Phönix 88 00:32,39Bahn 2 Lea Wichmann 1996 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,09Bahn 3 Katja Martens 2000 Ahrensburger TSV 00:31,71Bahn 4 Anja Becker 1999 SG Hamburg-West 00:31,99Bahn 5 Katrin Ihsen 1997 SV Wfr. Eckernförde 00:32,31Bahn 6 Ann-Katrin Dodschat 1994 MTV von 1860 e.V. Heide 00:32,50
Lauf 20/20 (ca. 16:38 Uhr)Bahn 1 Melanie Petersmeier 1995 SV Poseidon Hamburg 00:30,99Bahn 2 Jaclyn Laudam 1995 SV Poseidon Hamburg 00:29,19Bahn 3 Lena Engelbrecht 1994 SC Phönix 88 00:28,84Bahn 4 Michelle Bausch 1993 SV Poseidon Hamburg 00:29,00Bahn 5 Lena Schmaljohann 1997 SC Phönix 88 00:30,12Bahn 6 Sina Wohlauf 1998 SV Poseidon Hamburg 00:31,17
Wettkampf 19 - 50m Freistil männlichLauf 1/15 (ca. 16:39 Uhr)Bahn 2 Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Jonte Engelbrecht 2005 SC Phönix 88 01:30,09Bahn 4 Finn Bornmann 2003 SV Poseidon Hamburg 00:00,00
Lauf 2/15 (ca. 16:41 Uhr)Bahn 2 Lucca Knobel 2003 SC Phönix 88 01:17,91Bahn 3 Mark Walpert 2005 VfR Schleswig 01:07,11Bahn 4 Leev Tade Schuhardt 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:12,03Bahn 5 Torben Schröder 2006 SC Phönix 88 01:18,22
Lauf 3/15 (ca. 16:42 Uhr)Bahn 1 Boie Niklas Sideo 2005 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:03,09Bahn 2 Tamas Gal 2004 OSC Bremerhaven 00:59,20Bahn 3 Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 00:55,00Bahn 4 Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:56,22Bahn 5 Patrick König 2003 Reinickendorfer Füchse 01:00,00Bahn 6 Jannik Schwarz 2005 SV Poseidon Hamburg 01:04,22
Lauf 4/15 (ca. 16:44 Uhr)Bahn 1 Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 00:53,33Bahn 2 Ole Petersen 2002 PSV Neumünster 00:50,44Bahn 3 Tade Jürgensen 2004 TSV RW Niebüll 00:49,86Bahn 4 Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:50,11Bahn 5 Paul Reinhold 2003 VfR Schleswig 00:52,13Bahn 6 Philipp Kröger 2003 VfR Schleswig 00:53,35
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 29
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 19 - 50m Freistil männlichLauf 5/15 (ca. 16:45 Uhr)Bahn 1 Dariusz Andrzejewski 2001 Reinickendorfer Füchse 00:47,35Bahn 2 Finn-Ole Kahl 2003 SV Poseidon Hamburg 00:46,30Bahn 3 Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:44,75Bahn 4 Finn Yorick Stoinski 2003 SG Hamburg-West 00:46,24Bahn 5 Marc-Ove Wilkens 2002 SC Phönix 88 00:46,40Bahn 6 Fynn Buchholz 2001 PSV Neumünster 00:48,00
Lauf 6/15 (ca. 16:47 Uhr)Bahn 1 Joris Engelbrecht 2002 SC Phönix 88 00:43,65Bahn 2 Lennard Einnolf 2003 Ahrensburger TSV 00:43,00Bahn 3 Till Schätzke 1999 SV Wfr. Eckernförde 00:41,29Bahn 4 Bennet Putzer 2003 SC Phönix 88 00:42,85Bahn 5 Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 00:43,10Bahn 6 Leon Ehlers 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:44,73
Lauf 7/15 (ca. 16:48 Uhr)Bahn 1 Jan Riemen 2001 SG Hamburg-West 00:38,88Bahn 2 Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:38,28Bahn 3 Niklas Calloe 2000 Sport-Club Itzehoe 00:37,89Bahn 4 Tim Carstensen 2001 SC Phönix 88 00:37,92Bahn 5 Hannes Nottelmann-Schlömer 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:38,68Bahn 6 Malcam Mirzazadeh Mabhout 1999 SV DJK Hamburg 00:40,44
Lauf 8/15 (ca. 16:49 Uhr)Bahn 1 Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 00:37,59Bahn 2 Etienne Weinbach 2002 TSV RW Niebüll 00:36,29Bahn 3 Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 00:35,97Bahn 4 Daniel Hermann 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:36,25Bahn 5 Justus Kaiser 1999 SV Wiking Kiel 00:37,25Bahn 6 Daniel Panassiouk 2000 SG Hamburg-West 00:37,88
Lauf 9/15 (ca. 16:50 Uhr)Bahn 1 Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:35,17Bahn 2 Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 00:34,85Bahn 3 Erik Karapetyan 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,69Bahn 4 Jesko Witt 1999 SC Phönix 88 00:34,76Bahn 5 Lars Einnolf 1966 Ahrensburger TSV 00:35,00Bahn 6 Malte Backhausen 1999 SV Poseidon Hamburg 00:35,50
Lauf 10/15 (ca. 16:51 Uhr)Bahn 1 Sascha Sicars 1990 Sport-Club Itzehoe 00:33,40Bahn 2 Nick Bund 1996 SV Wfr. Eckernförde 00:32,93Bahn 3 Alec Herre 2000 Ahrensburger TSV 00:32,60Bahn 4 Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 00:32,70Bahn 5 Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 00:33,25Bahn 6 Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 00:33,57
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 30
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 19 - 50m Freistil männlichLauf 11/15 (ca. 16:52 Uhr)Bahn 1 Christoph Schmitz 1998 Reinickendorfer Füchse 00:32,16Bahn 2 Mats Miklas Draeger 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 00:31,76Bahn 3 Benjamin Streifeneder 1997 SC Phönix 88 00:31,60Bahn 4 Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 00:31,69Bahn 5 Benedict Wolf 1996 PSV Neumünster 00:32,00Bahn 6 Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg 00:32,46
Lauf 12/15 (ca. 16:53 Uhr)Bahn 1 Kilian Neike 1998 Reinickendorfer Füchse 00:31,26Bahn 2 Lars Stanehl 1997 Reinickendorfer Füchse 00:30,51Bahn 3 Jan-Henrik Busse 1994 SV DJK Hamburg 00:30,27Bahn 4 Kevin Ehlers 1999 MTV von 1860 e.V. Heide 00:30,32Bahn 5 Sebastian Gennrich 1990 Reinickendorfer Füchse 00:30,75Bahn 6 Philipp Sommer 1998 SG Hamburg-West 00:31,56
Lauf 13/15 (ca. 16:54 Uhr)Bahn 1 Jascha Druminski 2001 Sport-Club Itzehoe 00:28,80Bahn 2 Henning Lachmann 1992 MTV von 1860 e.V. Heide 00:28,62Bahn 3 Fabian Pieper 1997 Ahrensburger TSV 00:28,17Bahn 4 Torge Lorenzen 1990 MTV von 1860 e.V. Heide 00:28,18Bahn 5 Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg 00:28,75Bahn 6 Leon Sieknecht 1996 PSV Neumünster 00:29,00
Lauf 14/15 (ca. 16:55 Uhr)Bahn 1 René Heesch 1995 PSV Neumünster 00:28,00Bahn 2 Bernhard Telgmann 1966 Ahrensburger TSV 00:27,81Bahn 3 Maurice Brandt 1996 SC Phönix 88 00:27,34Bahn 4 Stefan Hannecke 1989 W98 Hannover 00:27,50Bahn 5 Marvin Sayk 1996 PSV Neumünster 00:28,00Bahn 6 Patrick Dückers 1993 SV DJK Hamburg 00:28,05
Lauf 15/15 (ca. 16:56 Uhr)Bahn 1 Elias Christiansen 1999 TSV RW Niebüll 00:26,85Bahn 2 Jann-Dierk Siem 1996 SC Phönix 88 00:26,19Bahn 3 Fin-Erik Kaiser 1989 SV Wiking Kiel 00:26,03Bahn 4 Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 00:26,16Bahn 5 Janne Lahrssen 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 00:26,85Bahn 6 Jeffrey Ketzscher 1998 TSV RW Niebüll 00:27,19
Wettkampf 20 - 100m Rücken weiblichLauf 1/8 (ca. 16:57 Uhr)Bahn 2 Nane Grossmann 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 4 Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 5 Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 2/8 (ca. 17:01 Uhr)Bahn 2 Laura Barmwater 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 00:00,00Bahn 4 Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 5 Theresa Pauls 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 31
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 20 - 100m Rücken weiblichLauf 3/8 (ca. 17:04 Uhr)Bahn 1 Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:31,97Bahn 2 Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:25,03Bahn 3 Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 02:15,46Bahn 4 Kaja Lilli Scheel 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:24,26Bahn 5 Lilly Marie Raabe 2006 SC Phönix 88 02:30,00Bahn 6 Francesca Grumbrecht 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 03:02,61
Lauf 4/8 (ca. 17:08 Uhr)Bahn 1 Hannah Glaab 2003 SG Hamburg-West 02:06,44Bahn 2 Vivien Niebergall 2004 TSV RW Niebüll 01:59,82Bahn 3 Femke Jensen 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:59,18Bahn 4 Tjorven Nielsen 2004 TSV RW Niebüll 01:59,20Bahn 5 Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 02:03,80Bahn 6 Maya Vehlow 2002 Ahrensburger TSV 02:15,16
Lauf 5/8 (ca. 17:11 Uhr)Bahn 1 Mia Hentschel 2003 SG Hamburg-West 01:55,34Bahn 2 Leonie Karg 2003 SG Hamburg-West 01:52,29Bahn 3 Bentje Sophie Vogt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:46,10Bahn 4 Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 01:50,19Bahn 5 Jule Rodenhagen 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:53,61Bahn 6 Malin Liv Brodersen 2005 TSV RW Niebüll 01:57,00
Lauf 6/8 (ca. 17:13 Uhr)Bahn 1 Benita Manneck 2000 SV Poseidon Hamburg 01:39,79Bahn 2 lisa Ihsen 2000 SV Wfr. Eckernförde 01:38,84Bahn 3 Jule Schätzke 1997 SV Wfr. Eckernförde 01:34,41Bahn 4 Lea Wichmann 1996 MTV von 1860 e.V. Heide 01:35,83Bahn 5 Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:39,60Bahn 6 Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 01:39,97
Lauf 7/8 (ca. 17:15 Uhr)Bahn 1 Nadeja Sievers 1998 Sport-Club Itzehoe 01:31,12Bahn 2 Nele Lassen 1997 SV Wfr. Eckernförde 01:27,63Bahn 3 Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 01:24,69Bahn 4 Hannah Schulze 1997 SV Wfr. Eckernförde 01:25,68Bahn 5 Lea Sophie Döhle 1998 SV Poseidon Hamburg 01:29,71Bahn 6 Mette Geißler 2000 Ahrensburger TSV 01:33,00
Lauf 8/8 (ca. 17:17 Uhr)Bahn 1 Katja Martens 2000 Ahrensburger TSV 01:19,08Bahn 2 Luisa Engelbrecht 1999 SC Phönix 88 01:17,31Bahn 3 Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 01:15,47Bahn 4 Jasmin Schmaljohann 1999 SC Phönix 88 01:17,29Bahn 5 Finja Franck 1998 SC Phönix 88 01:18,01Bahn 6 Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 01:23,02
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 32
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 21 - 100m Rücken männlichLauf 1/6 (ca. 17:19 Uhr)Bahn 1 Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 2 Felix Höneise 2004 Eckernförder MTV 1864 00:00,00Bahn 3 Ole Petersen 2002 PSV Neumünster 02:07,34Bahn 4 Leev Tade Schuhardt 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 5 Mattis Nielsen 2006 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 6 Tamas Gal 2004 OSC Bremerhaven 00:00,00
Lauf 2/6 (ca. 17:22 Uhr)Bahn 1 Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 02:01,56Bahn 2 Mika David Skelte 2002 Ahrensburger TSV 01:55,00Bahn 3 Noah Knezevic 2003 SG Hamburg-West 01:49,60Bahn 4 Luis Spieckermann 2003 SG Hamburg-West 01:54,12Bahn 5 Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 02:00,00Bahn 6 Fynn Buchholz 2001 PSV Neumünster 02:05,10
Lauf 3/6 (ca. 17:24 Uhr)Bahn 1 Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:41,36Bahn 2 Malcam Mirzazadeh Mabhout 1999 SV DJK Hamburg 01:38,38Bahn 3 Jan Riemen 2001 SG Hamburg-West 01:34,53Bahn 4 Tom Quandt 2003 SG Hamburg-West 01:37,79Bahn 5 Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 01:38,56Bahn 6 Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 01:49,45
Lauf 4/6 (ca. 17:27 Uhr)Bahn 1 Kevin Ruf 1998 SG Hamburg-West 01:31,01Bahn 2 Alec Herre 2000 Ahrensburger TSV 01:27,28Bahn 3 Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 01:22,00Bahn 4 Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 01:24,97Bahn 5 Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 01:29,22Bahn 6 Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 01:33,83
Lauf 5/6 (ca. 17:29 Uhr)Bahn 1 Jeffrey Ketzscher 1998 TSV RW Niebüll 01:19,66Bahn 2 Henning Lachmann 1992 MTV von 1860 e.V. Heide 01:17,82Bahn 3 Kevin Ehlers 1999 MTV von 1860 e.V. Heide 01:15,15Bahn 4 Jan Willruth 1998 SG Hamburg-West 01:15,48Bahn 5 Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 01:19,09Bahn 6 Bennet Jöns 2000 Sport-Club Itzehoe 01:20,59
Lauf 6/6 (ca. 17:31 Uhr)Bahn 1 Stefan Hannecke 1989 W98 Hannover 01:09,50Bahn 2 Fin-Erik Kaiser 1989 SV Wiking Kiel 01:06,64Bahn 3 Jann-Dierk Siem 1996 SC Phönix 88 01:05,82Bahn 4 Maurice Brandt 1996 SC Phönix 88 01:06,27Bahn 5 Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 01:06,67Bahn 6 Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 01:09,76
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 33
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 22 - 4x50m Freistil weiblich Jg. 06 u. ä.Lauf 1/3 (ca. 17:32 Uhr)Bahn 1 2. Mannschaft 2006 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:00,00Bahn 2 1. Mannschaft 2006 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:00,00Bahn 3 4. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:32,79Bahn 4 6. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 04:10,10Bahn 5 1. Mannschaft 2006 Sport-Club Itzehoe 00:00,00
Lauf 2/3 (ca. 17:37 Uhr)Bahn 1 5. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:30,30Bahn 2 2. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 02:48,01Bahn 3 2. Mannschaft 0 SV Wfr. Eckernförde 02:28,00Bahn 4 3. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 02:46,14Bahn 5 1. Mannschaft 0 Ahrensburger TSV 02:50,00
Lauf 3/3 (ca. 17:41 Uhr)Bahn 1 2. Mannschaft 2006 SV Poseidon Hamburg 02:12,00Bahn 2 1. Mannschaft 0 SV Wfr. Eckernförde 02:08,00Bahn 3 1. Mannschaft 0 SC Phönix 88 02:02,00Bahn 4 1. Mannschaft 2006 SV Poseidon Hamburg 02:05,00Bahn 5 1. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 02:08,10Bahn 6 1. Mannschaft 0 SG Hamburg-West 02:16,88
Wettkampf 23 - 4x50m Freistil männlich Jg. 06 u. ä.Lauf 1/2 (ca. 17:44 Uhr)Bahn 1 1. Mannschaft 0 SC Phönix 88 00:00,00Bahn 2 1. Mannschaft 0 SV DJK Hamburg 00:00,00Bahn 3 1. Mannschaft 0 Ahrensburger TSV 02:35,00Bahn 4 4. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:10,10Bahn 5 1. Mannschaft 2006 Sport-Club Itzehoe 00:00,00
Lauf 2/2 (ca. 17:47 Uhr)Bahn 1 2. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 02:30,10Bahn 2 2. Mannschaft 2006 SV Poseidon Hamburg 02:05,00Bahn 3 1. Mannschaft 2006 SV Poseidon Hamburg 01:55,00Bahn 4 1. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 01:58,23Bahn 5 1. Mannschaft 0 SG Hamburg-West 02:14,88Bahn 6 3. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 02:31,51
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 34
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Abschnitt 3Datum Einlass Einschwimmen Kari-Sitzung Beginn
24.11.2013 08:00 Uhr 08:00 Uhr 08:15 Uhr 09:00 Uhr
Wettkampf 24 200m Freistil weiblich (ca. 09:00 Uhr)Wettkampf 25 200m Freistil männlich (ca. 09:34 Uhr)Wettkampf 26 100m Schmetterling weiblich (ca. 09:57 Uhr)Wettkampf 27 100m Schmetterling männlich (ca. 10:03 Uhr)Wettkampf 28 4x50m Brust weiblich Jg. 06 u. ä. (ca. 10:10 Uhr)Wettkampf 29 4x50m Brust männlich Jg. 06 u. ä. (ca. 10:19 Uhr)Wettkampf 30 200m Lagen weiblich (ca. 10:27 Uhr)Wettkampf 31 200m Lagen männlich (ca. 10:43 Uhr)Wettkampf 32 100m Freistil weiblich (ca. 11:00 Uhr)Wettkampf 33 100m Freistil männlich (ca. 11:30 Uhr)
Wettkampf 24 - 200m Freistil weiblichLauf 1/8 (ca. 09:00 Uhr)Bahn 2 Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Leonie Gaida 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 4 Anne Margarete Jebe 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 2/8 (ca. 09:04 Uhr)Bahn 2 Vanessa Vergo 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:00,00Bahn 3 Kaja Lilli Scheel 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 4 Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 5 Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe 00:00,00
Lauf 3/8 (ca. 09:09 Uhr)Bahn 1 Höpke Sideo 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 00:00,00Bahn 2 Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 4 Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 5 Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 6 Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 4/8 (ca. 09:14 Uhr)Bahn 1 Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 04:04,00Bahn 2 Sina Bernhardt 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:51,68Bahn 3 Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:49,92Bahn 4 Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 03:51,02Bahn 5 Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 04:00,00Bahn 6 Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 04:20,00
Lauf 5/8 (ca. 09:19 Uhr)Bahn 1 Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 03:43,75Bahn 2 Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 03:31,68Bahn 3 Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 03:26,30Bahn 4 Cordula Ließ 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:28,00Bahn 5 Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:34,96Bahn 6 Femke Jensen 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 03:45,07
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 35
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 24 - 200m Freistil weiblichLauf 6/8 (ca. 09:23 Uhr)Bahn 1 Jule Rodenhagen 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:22,98Bahn 2 Veronique Kraack 2003 TSV RW Niebüll 03:18,03Bahn 3 Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 03:14,26Bahn 4 Johanna Kanitz 2001 SG Hamburg-West 03:15,88Bahn 5 Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:19,81Bahn 6 Henrike Mohr 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:24,62
Lauf 7/8 (ca. 09:27 Uhr)Bahn 1 Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 03:04,02Bahn 2 Susan Tharra 1962 MTV von 1860 e.V. Heide 03:00,00Bahn 3 Emma Giewat 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 02:49,51Bahn 4 Jeanette Vondran 1986 SV DJK Hamburg 02:50,99Bahn 5 Mette Geißler 2000 Ahrensburger TSV 03:00,00Bahn 6 Saskia Block 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 03:12,15
Lauf 8/8 (ca. 09:31 Uhr)Bahn 1 Anja Becker 1999 SG Hamburg-West 02:39,60Bahn 2 Ann-Katrin Dodschat 1994 MTV von 1860 e.V. Heide 02:34,85Bahn 3 Jaclyn Laudam 1995 SV Poseidon Hamburg 02:20,94Bahn 4 Melanie Petersmeier 1995 SV Poseidon Hamburg 02:34,02Bahn 5 Katja Martens 2000 Ahrensburger TSV 02:39,41Bahn 6 Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 02:48,65
Wettkampf 25 - 200m Freistil männlichLauf 1/6 (ca. 09:34 Uhr)Bahn 1 Tamas Gal 2004 OSC Bremerhaven 00:00,00Bahn 2 Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 04:22,42Bahn 3 Finn Yorick Stoinski 2003 SG Hamburg-West 03:58,86Bahn 4 Jakob Biljes 2004 SV Poseidon Hamburg 04:00,00Bahn 5 Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 04:30,00
Lauf 2/6 (ca. 09:39 Uhr)Bahn 1 Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 03:55,64Bahn 2 Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 03:48,00Bahn 3 Daniel Hermann 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 03:30,00Bahn 4 Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 03:40,00Bahn 5 Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 03:50,00Bahn 6 Bastian Einhorn 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 03:56,20
Lauf 3/6 (ca. 09:43 Uhr)Bahn 1 Malcam Mirzazadeh Mabhout 1999 SV DJK Hamburg 03:25,00Bahn 2 Niklas Calloe 2000 Sport-Club Itzehoe 03:21,84Bahn 3 Daniel Panassiouk 2000 SG Hamburg-West 03:12,88Bahn 4 Jan Riemen 2001 SG Hamburg-West 03:20,88Bahn 5 Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:21,88Bahn 6 Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:29,25
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 36
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 25 - 200m Freistil männlichLauf 4/6 (ca. 09:47 Uhr)Bahn 1 Mats Miklas Draeger 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 02:51,97Bahn 2 Alec Herre 2000 Ahrensburger TSV 02:47,59Bahn 3 Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 02:45,00Bahn 4 Benjamin Streifeneder 1997 SC Phönix 88 02:47,33Bahn 5 Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 02:49,83Bahn 6 Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 02:57,09
Lauf 5/6 (ca. 09:51 Uhr)Bahn 1 Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 02:31,37Bahn 2 Kevin Ehlers 1999 MTV von 1860 e.V. Heide 02:26,17Bahn 3 Timo Schütt 1996 MTV von 1860 e.V. Heide 02:25,19Bahn 4 Stefan Hannecke 1989 W98 Hannover 02:25,22Bahn 5 Patrick Dückers 1993 SV DJK Hamburg 02:28,95Bahn 6 Yannick Endres 1996 SC Phönix 88 02:38,00
Lauf 6/6 (ca. 09:54 Uhr)Bahn 1 Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 02:24,70Bahn 2 Fabian Pieper 1997 Ahrensburger TSV 02:22,89Bahn 3 Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 02:12,14Bahn 4 Jeffrey Ketzscher 1998 TSV RW Niebüll 02:15,41Bahn 5 Janne Lahrssen 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 02:24,60Bahn 6 Bennet Jöns 2000 Sport-Club Itzehoe 02:24,71
Wettkampf 26 - 100m Schmetterling weiblichLauf 1/3 (ca. 09:57 Uhr)Bahn 1 Benita Manneck 2000 SV Poseidon Hamburg 01:50,00Bahn 2 Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 01:40,00Bahn 3 Laura Lahrsen 1999 SG Hamburg-West 01:39,57Bahn 4 Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:39,91Bahn 5 Janne Söhrn 1999 SG Hamburg-West 01:41,53
Lauf 2/3 (ca. 09:59 Uhr)Bahn 1 Dalia Panassiouk 1997 SG Hamburg-West 01:37,83Bahn 2 Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 01:33,00Bahn 3 Antonia Telgmann 1999 Ahrensburger TSV 01:26,97Bahn 4 Lea Sophie Döhle 1998 SV Poseidon Hamburg 01:32,59Bahn 5 Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 01:35,00
Lauf 3/3 (ca. 10:01 Uhr)Bahn 1 Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 01:17,73Bahn 2 Michelle Bausch 1993 SV Poseidon Hamburg 01:15,00Bahn 3 Lena Engelbrecht 1994 SC Phönix 88 01:09,66Bahn 4 Lena Schmaljohann 1997 SC Phönix 88 01:13,12Bahn 5 Luisa Engelbrecht 1999 SC Phönix 88 01:16,95Bahn 6 Finja Franck 1998 SC Phönix 88 01:20,84
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 37
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 27 - 100m Schmetterling männlichLauf 1/3 (ca. 10:03 Uhr)Bahn 2 Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg 01:42,98Bahn 3 Jesko Witt 1999 SC Phönix 88 01:35,50Bahn 4 Kevin Ruf 1998 SG Hamburg-West 01:38,07Bahn 5 Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 02:30,00
Lauf 2/3 (ca. 10:06 Uhr)Bahn 1 Yannick Endres 1996 SC Phönix 88 01:28,00Bahn 2 Philipp Sommer 1998 SG Hamburg-West 01:23,50Bahn 3 Fabian Pieper 1997 Ahrensburger TSV 01:16,00Bahn 4 Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 01:21,00Bahn 5 Jan Willruth 1998 SG Hamburg-West 01:26,35
Lauf 3/3 (ca. 10:08 Uhr)Bahn 1 Patrick Dückers 1993 SV DJK Hamburg 01:15,30Bahn 2 Kai Westensee 1970 MTV von 1860 e.V. Heide 01:09,55Bahn 3 Jann-Dierk Siem 1996 SC Phönix 88 01:02,72Bahn 4 Jeffrey Ketzscher 1998 TSV RW Niebüll 01:09,41Bahn 5 Torge Lorenzen 1990 MTV von 1860 e.V. Heide 01:13,24Bahn 6 Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg 01:15,60
Wettkampf 28 - 4x50m Brust weiblich Jg. 06 u. ä.Lauf 1/2 (ca. 10:10 Uhr)Bahn 1 6. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 04:35,35Bahn 2 1. Mannschaft 0 Ahrensburger TSV 04:00,00Bahn 3 4. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:38,61Bahn 4 3. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:49,06Bahn 5 5. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 04:23,48Bahn 6 1. Mannschaft 2006 Sport-Club Itzehoe 00:00,00
Lauf 2/2 (ca. 10:15 Uhr)Bahn 1 1. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:10,16Bahn 2 1. Mannschaft 0 SG Hamburg-West 02:48,88Bahn 3 1. Mannschaft 0 SC Phönix 88 02:18,00Bahn 4 1. Mannschaft 2006 SV Poseidon Hamburg 02:40,00Bahn 5 2. Mannschaft 2006 SV Poseidon Hamburg 02:50,00Bahn 6 2. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:21,40
Wettkampf 29 - 4x50m Brust männlich Jg. 06 u. ä.Lauf 1/2 (ca. 10:19 Uhr)Bahn 2 4. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 1. Mannschaft 2006 Sport-Club Itzehoe 00:00,00Bahn 4 1. Mannschaft 0 SC Phönix 88 00:00,00Bahn 5 1. Mannschaft 0 SV DJK Hamburg 00:00,00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 38
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 29 - 4x50m Brust männlich Jg. 06 u. ä.Lauf 2/2 (ca. 10:23 Uhr)Bahn 1 2. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:25,25Bahn 2 2. Mannschaft 2006 SV Poseidon Hamburg 02:40,00Bahn 3 1. Mannschaft 2006 SV Poseidon Hamburg 02:30,00Bahn 4 1. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 02:36,26Bahn 5 1. Mannschaft 0 SG Hamburg-West 02:47,88Bahn 6 3. Mannschaft 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 03:31,52
Wettkampf 30 - 200m Lagen weiblichLauf 1/4 (ca. 10:27 Uhr)Bahn 1 Veronique Kraack 2003 TSV RW Niebüll 00:00,00Bahn 2 Hannah Glaab 2003 SG Hamburg-West 04:15,00Bahn 3 Caroline Schwalm 2001 SV Poseidon Hamburg 03:47,53Bahn 4 Leonie Karg 2003 SG Hamburg-West 03:50,86Bahn 5 Jette Beeck 2004 Sport-Club Itzehoe 00:00,00
Lauf 2/4 (ca. 10:32 Uhr)Bahn 1 Jessica Härtel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 03:44,84Bahn 2 Lara Kuberg 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 03:35,00Bahn 3 Mette Geißler 2000 Ahrensburger TSV 03:25,00Bahn 4 Saskia Schmaljohann 2003 SC Phönix 88 03:28,00Bahn 5 Elida Andersson 2002 Sport-Club Itzehoe 03:35,78
Lauf 3/4 (ca. 10:36 Uhr)Bahn 1 Lotta Göttsche 2002 MTV Wilster 03:19,06Bahn 2 Lea Sophie Döhle 1998 SV Poseidon Hamburg 03:13,09Bahn 3 Antonia Telgmann 1999 Ahrensburger TSV 03:07,12Bahn 4 Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 03:09,80Bahn 5 Antonia List 2002 SV Poseidon Hamburg 03:15,29Bahn 6 Johanna Kanitz 2001 SG Hamburg-West 03:24,19
Lauf 4/4 (ca. 10:40 Uhr)Bahn 1 Kathrin Holler 1993 MTV von 1860 e.V. Heide 02:55,69Bahn 2 Nicola Petersmeier 1998 SV Poseidon Hamburg 02:45,37Bahn 3 Lena Engelbrecht 1994 SC Phönix 88 02:36,06Bahn 4 Jaclyn Laudam 1995 SV Poseidon Hamburg 02:44,60Bahn 5 Lena Schmaljohann 1997 SC Phönix 88 02:49,04Bahn 6 Mandy Wohlauf 2002 SV Poseidon Hamburg 03:05,66
Wettkampf 31 - 200m Lagen männlichLauf 1/4 (ca. 10:43 Uhr)Bahn 2 Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Danila Starikov 2003 SG Hamburg-West 04:11,52Bahn 4 Soheyl Sharifi 2003 SV Poseidon Hamburg 04:15,00
Lauf 2/4 (ca. 10:48 Uhr)Bahn 2 Leon Ehlers 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 03:48,81Bahn 3 Boris Mihaylov 2002 SV Poseidon Hamburg 03:41,80Bahn 4 Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:43,16Bahn 5 Hauke Peters 2001 SV Poseidon Hamburg 03:49,47
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 39
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 31 - 200m Lagen männlichLauf 3/4 (ca. 10:53 Uhr)Bahn 1 Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 03:21,71Bahn 2 Kevin Ruf 1998 SG Hamburg-West 03:10,19Bahn 3 Jan Willruth 1998 SG Hamburg-West 02:56,42Bahn 4 Bernhard Telgmann 1966 Ahrensburger TSV 03:05,00Bahn 5 Jesko Witt 1999 SC Phönix 88 03:15,00Bahn 6 Niklas Calloe 2000 Sport-Club Itzehoe 03:39,22
Lauf 4/4 (ca. 10:57 Uhr)Bahn 1 Jascha Druminski 2001 Sport-Club Itzehoe 02:52,48Bahn 2 Bennet Jöns 2000 Sport-Club Itzehoe 02:37,89Bahn 3 Jann-Dierk Siem 1996 SC Phönix 88 02:21,93Bahn 4 Jeffrey Ketzscher 1998 TSV RW Niebüll 02:34,57Bahn 5 Niclas Sobotzke 1999 SV Poseidon Hamburg 02:46,44Bahn 6 Fabian Zhang 1999 SV Poseidon Hamburg 02:52,55
Wettkampf 32 - 100m Freistil weiblichLauf 1/13 (ca. 11:00 Uhr)Bahn 2 Anna-Maria Kunath 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 3 Nane Grossmann 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 4 Amelie Walzer 2005 SV Poseidon Hamburg 00:00,00Bahn 5 Neele Marie Timm 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 2/13 (ca. 11:03 Uhr)Bahn 1 Theresa Pauls 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00Bahn 2 Hannah Dedert 2006 SC Phönix 88 00:00,00Bahn 3 Joline Korth 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 02:22,29Bahn 4 Francesca Grumbrecht 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:43,52Bahn 5 Laura Barmwater 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 3/13 (ca. 11:07 Uhr)Bahn 1 Anne Margarete Jebe 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:17,43Bahn 2 Kaja Lilli Scheel 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:14,87Bahn 3 Charlotte Paulsen 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:09,91Bahn 4 Enola Hoppe 2005 SC Phönix 88 02:10,11Bahn 5 Mareike Popp 2005 MTV von 1860 e.V. Heide 02:15,59Bahn 6 Lena Sofie Timm 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 02:20,93
Lauf 4/13 (ca. 11:09 Uhr)Bahn 1 Seike Schlump 2006 SC Phönix 88 02:03,00Bahn 2 Lotta Giewat 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:00,62Bahn 3 Maria De Souza Pinto Scultetus 2005 SV Poseidon Hamburg 01:56,80Bahn 4 Mia Witte 2004 SV Poseidon Hamburg 01:57,33Bahn 5 Jana Kurtz 2005 SV Poseidon Hamburg 02:02,70Bahn 6 Lea Steinhäuser 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 02:04,13
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 40
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 32 - 100m Freistil weiblichLauf 5/13 (ca. 11:12 Uhr)Bahn 1 Höpke Sideo 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:55,61Bahn 2 Lara Kristin Führer 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:53,50Bahn 3 Sina Bernhardt 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:49,19Bahn 4 Leonie Karg 2003 SG Hamburg-West 01:52,72Bahn 5 Leonie Gaida 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:54,00Bahn 6 Lilly Schimanski 2004 SV Poseidon Hamburg 01:56,06
Lauf 6/13 (ca. 11:14 Uhr)Bahn 1 Melissa Kähler 2003 SC Phönix 88 01:46,97Bahn 2 Katharina Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 01:44,09Bahn 3 Svenja Dunklau 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:41,15Bahn 4 Julia Carstensen 1998 SC Phönix 88 01:42,87Bahn 5 Femke Jensen 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:44,97Bahn 6 Maya Vehlow 2002 Ahrensburger TSV 01:47,25
Lauf 7/13 (ca. 11:17 Uhr)Bahn 1 Vanessa Vergo 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:40,51Bahn 2 Luca Sophie Finnern 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:38,80Bahn 3 Emma Krummel 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:37,16Bahn 4 Jette Schuhardt 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:37,52Bahn 5 Charlyn Lemster 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:39,09Bahn 6 Hannah Glaab 2003 SG Hamburg-West 01:40,88
Lauf 8/13 (ca. 11:19 Uhr)Bahn 1 Cordula Ließ 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:33,10Bahn 2 Veronique Kraack 2003 TSV RW Niebüll 01:31,00Bahn 3 Jule Rodenhagen 2002 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:29,98Bahn 4 Lea Einnolf 2001 Ahrensburger TSV 01:30,00Bahn 5 Antonia Schimanski 2001 SV Poseidon Hamburg 01:33,04Bahn 6 Frieda Giewat 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 01:35,50
Lauf 9/13 (ca. 11:21 Uhr)Bahn 1 Benita Manneck 2000 SV Poseidon Hamburg 01:26,12Bahn 2 Lotta Göttsche 2002 MTV Wilster 01:25,02Bahn 3 Leona Marie Heye 2002 SV Poseidon Hamburg 01:25,00Bahn 4 Chiara Marie Eifler 2002 SV Poseidon Hamburg 01:25,00Bahn 5 Saskia Block 1999 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:25,15Bahn 6 Lea Bujok 2000 Ahrensburger TSV 01:28,86
Lauf 10/13 (ca. 11:23 Uhr)Bahn 1 Giulia Mossler 2000 SV Poseidon Hamburg 01:24,32Bahn 2 Annika Pramschüfer 1992 SC Phönix 88 01:22,84Bahn 3 Lara Bernhardt 2000 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:21,56Bahn 4 Henrike Mohr 2001 SV Blau-Weiß Wesselburen 01:22,75Bahn 5 Marit Wissen 2000 SV Poseidon Hamburg 01:23,09Bahn 6 Dalia Panassiouk 1997 SG Hamburg-West 01:24,97
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 41
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 32 - 100m Freistil weiblichLauf 11/13 (ca. 11:25 Uhr)Bahn 1 Susan Tharra 1962 MTV von 1860 e.V. Heide 01:20,00Bahn 2 Jeanette Vondran 1986 SV DJK Hamburg 01:17,54Bahn 3 Emma Giewat 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:15,65Bahn 4 Antonia Telgmann 1999 Ahrensburger TSV 01:16,17Bahn 5 Janne Söhrn 1999 SG Hamburg-West 01:18,82Bahn 6 Laura Lahrsen 1999 SG Hamburg-West 01:21,17
Lauf 12/13 (ca. 11:27 Uhr)Bahn 1 Anna Engelbrecht 1996 SC Phönix 88 01:14,85Bahn 2 Ann-Katrin Dodschat 1994 MTV von 1860 e.V. Heide 01:11,50Bahn 3 Katja Martens 2000 Ahrensburger TSV 01:11,01Bahn 4 Julia Sobotzke 1997 SV Poseidon Hamburg 01:11,30Bahn 5 Melanie Petersmeier 1995 SV Poseidon Hamburg 01:12,00Bahn 6 Lea Wichmann 1996 MTV von 1860 e.V. Heide 01:15,13
Lauf 13/13 (ca. 11:28 Uhr)Bahn 1 Finja Franck 1998 SC Phönix 88 01:10,19Bahn 2 Luisa Engelbrecht 1999 SC Phönix 88 01:06,91Bahn 3 Lena Engelbrecht 1994 SC Phönix 88 01:03,29Bahn 4 Michelle Bausch 1993 SV Poseidon Hamburg 01:06,00Bahn 5 Anja Becker 1999 SG Hamburg-West 01:09,42Bahn 6 Sina Wohlauf 1998 SV Poseidon Hamburg 01:10,55
Wettkampf 33 - 100m Freistil männlichLauf 1/10 (ca. 11:30 Uhr)Bahn 2 Yasin Elawadi 2005 SV Poseidon Hamburg 00:00,00Bahn 3 Finn Bornmann 2003 SV Poseidon Hamburg 00:00,00Bahn 4 Jannik Schwarz 2005 SV Poseidon Hamburg 00:00,00Bahn 5 Leev Tade Schuhardt 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 2/10 (ca. 11:33 Uhr)Bahn 2 Tamas Gal 2004 OSC Bremerhaven 00:00,00Bahn 3 Niklas Finnern 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 02:03,51Bahn 4 Torge von der Geest 2002 Ahrensburger TSV 02:05,00Bahn 5 Luca-Andre Kuberg 2006 MTV von 1860 e.V. Heide 00:00,00
Lauf 3/10 (ca. 11:35 Uhr)Bahn 1 Danila Starikov 2003 SG Hamburg-West 01:52,14Bahn 2 Marc-Ove Wilkens 2002 SC Phönix 88 01:50,20Bahn 3 Konstantin Petukhov 2005 SV Poseidon Hamburg 01:47,41Bahn 4 Finn-Ole Kahl 2003 SV Poseidon Hamburg 01:48,00Bahn 5 Finn Yorick Stoinski 2003 SG Hamburg-West 01:52,00Bahn 6 Jakob Biljes 2004 SV Poseidon Hamburg 01:55,20
Lauf 4/10 (ca. 11:38 Uhr)Bahn 1 Lennard Einnolf 2003 Ahrensburger TSV 01:45,00Bahn 2 Henrik Peters 2005 SV Poseidon Hamburg 01:43,98Bahn 3 Tim Carstensen 2001 SC Phönix 88 01:33,31Bahn 4 Sebastian Kunath 2004 MTV von 1860 e.V. Heide 01:34,50Bahn 5 Bastian Einhorn 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:44,31Bahn 6 Leon Ehlers 2003 MTV von 1860 e.V. Heide 01:45,45
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
35. Heider Herbstschwimmen Seite 42
Veranstalter und Ausrichter: MTV von 1860 e. V. Heide
Wettkampf 33 - 100m Freistil männlichLauf 5/10 (ca. 11:40 Uhr)Bahn 1 Morten Urbahns 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:31,60Bahn 2 Jan Riemen 2001 SG Hamburg-West 01:30,66Bahn 3 Niklas Calloe 2000 Sport-Club Itzehoe 01:29,60Bahn 4 Mika David Skelte 2002 Ahrensburger TSV 01:30,00Bahn 5 Nils Härtel 2001 MTV von 1860 e.V. Heide 01:30,94Bahn 6 Hannes Nottelmann-Schlömer 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:31,98
Lauf 6/10 (ca. 11:42 Uhr)Bahn 1 Daniel Hermann 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:27,34Bahn 2 Alexander Wockenfuß 1998 SV DJK Hamburg 01:25,64Bahn 3 Marcel Schneidereit 1998 SV DJK Hamburg 01:24,90Bahn 4 Niklas Paulsen 2002 MTV von 1860 e.V. Heide 01:25,15Bahn 5 Malcam Mirzazadeh Mabhout 1999 SV DJK Hamburg 01:25,68Bahn 6 Daniel Panassiouk 2000 SG Hamburg-West 01:28,97
Lauf 7/10 (ca. 11:44 Uhr)Bahn 1 Matthias Selß 1995 SV DJK Hamburg 01:18,07Bahn 2 Nick Ausborn 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 01:15,43Bahn 3 Alec Herre 2000 Ahrensburger TSV 01:15,03Bahn 4 Yannick von Holten 1999 SV DJK Hamburg 01:15,22Bahn 5 Jan-Henrik Busse 1994 SV DJK Hamburg 01:16,34Bahn 6 Malte Backhausen 1999 SV Poseidon Hamburg 01:19,02
Lauf 8/10 (ca. 11:46 Uhr)Bahn 1 Jesko Witt 1999 SC Phönix 88 01:14,37Bahn 2 Philipp Sommer 1998 SG Hamburg-West 01:12,35Bahn 3 Luca Füllbrandt 2001 SV Poseidon Hamburg 01:08,98Bahn 4 Kevin Ehlers 1999 MTV von 1860 e.V. Heide 01:09,74Bahn 5 Pierre Harder 1999 SV Poseidon Hamburg 01:13,73Bahn 6 Mats Miklas Draeger 2000 MTV von 1860 e.V. Heide 01:14,78
Lauf 9/10 (ca. 11:48 Uhr)Bahn 1 Patrick Dückers 1993 SV DJK Hamburg 01:06,23Bahn 2 Torge Lorenzen 1990 MTV von 1860 e.V. Heide 01:04,14Bahn 3 Lennart Döhle 1996 SV Poseidon Hamburg 01:03,63Bahn 4 Fabian Pieper 1997 Ahrensburger TSV 01:03,84Bahn 5 Bernhard Telgmann 1966 Ahrensburger TSV 01:05,50Bahn 6 Jascha Druminski 2001 Sport-Club Itzehoe 01:07,81
Lauf 10/10 (ca. 11:49 Uhr)Bahn 1 Janne Lahrssen 1997 MTV von 1860 e.V. Heide 01:00,68Bahn 2 Jeffrey Ketzscher 1998 TSV RW Niebüll 00:59,83Bahn 3 Nils Zander 1996 SV Poseidon Hamburg 00:58,14Bahn 4 Timo Schütt 1996 MTV von 1860 e.V. Heide 00:59,14Bahn 5 Merlin Krause 1999 SV Poseidon Hamburg 01:00,30Bahn 6 Kai Westensee 1970 MTV von 1860 e.V. Heide 01:01,70
An den WSchwimm http://ww Wir wünserfolgreic
Wettkampfmausrüstu
ww.mws‐s
schen allechen Wett
Her
ftagen ist ng und ‐b
sport.de/
n teilnehmtkampf!
35.rbsts
die Firmaekleidung
MWS‐SKleiner 20357 H
Tel.: 04Mail: in
menden V
. Heischw
a „MWS‐Spg dabei.
port SchäferkaHamburg
0 / 539 33fo@mws‐
Vereinen e
ider wimm
port“ Ham
amp 21
39 55 ‐sport.de
eine gute A
men
mburg mit
Anreise un
Sei
n
nd einen
ite 43