DVG-BSP-THS 2019 in Brietlingen
Starterliste 5000m-Geländelauf
St.
-Nr.
Sta
rtze
it
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hu
HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK
Qu
ali
fik
ati
on
sze
it
Qu
ali
fik
ati
o
1 00:02:00 Kording Tobias Hamburg HSV Teamwork Black Jack M 35 18:11 3Q
2 00:02:20 Lübeß Tobias Weser-Ems HSV Oldenburg-Wildenloh Luke M 15 16:46 L
3 00:03:00 Nitschke Xenia Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Unja v. Paffenw W 15 19:45 T
4 00:03:30 Eckert Hilda Sachsen-Anhalt HSV Burg Chili W 15 21:31 L
5 00:04:00 Koch Marie Weser-Ems HSV Oldenburg-Wildenloh Belisha W 15 21:53 L
6 00:04:30 Weiß Rosalie Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Freddy W 15 22:40 L
7 00:05:00 Nijakowski Fiene Hamburg PHV Stelle Orlaith W 15 23:39 L
8 00:05:30 Gürntke Lara NRL HSV Simmern Nuri W 15 24:39 L
9 00:06:00 Gauger Jette Hamburg HSV Groß Grönau Krümel W 11 25:26 L
10 00:11:00 Janke Dietmar NRL HSV Simmern Ruby M 61 19:37 L
11 00:11:30 Feurer Werner Westfalen MV Recklinghausen Akiko M 61 21:05 L
12 00:12:00 Poggenburg Uwe NRL CfH Büttgen-Vorst Asco M 61 23:42 Q
13 00:12:30 Engelhardt-Schmidt Bettina Westfalen MHM Pixie W 61 25:35 L
14 00:13:00 Schmidt Guido NRL HSV Simmern Mira M 61 27:08 Q
15 00:13:30 Kreutner Walter Westfalen MV Recklinghausen Yogi M 66 27:46 Q
16 00:22:00 Gürntke Petra NRL HSV Simmern Kito W 50 18:18 L
17 00:22:30 Wittler Stefanie Westfalen MHM Chloe W 50 19:38 L
18 00:23:00 Poweleit Sylvia BB HSV Werneuchen e.V. Jacko W 50 20:05 L
19 00:23:30 Uhrlau Katrin BB Erster Zehlendorfer GebrauchshundsporNyimo W 50 24:19 Q
20 00:24:00 Lorenzen Kathrin Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Dina W 50 24:39 L
21 00:24:30 Kasperek Heike Westfalen MV Obercastrop Nala W 50 25:01 Q
22 00:25:00 Böger-Hinz Ulrike Niedersachsen PHV Hameln Lilli W 50 25:05 L
23 00:25:30 Bastelberger-Braun Michaela Hessen/ Rheinland-Pfalz HSV Odenthal e.V. Rocky W 50 27:01 L
24 00:32:00 Schlockermann Martin Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Tweed M 50 19:01 L
25 00:32:30 Niemeier Markus Westfalen HSV Holzwickede Fynn M 50 19:07 T
26 00:33:00 Gresch Rolf Westfalen HSV Castrop Fire M 50 19:15 Q
27 00:33:30 Zorn Dirk NRL MV D.- Benrath Veit M 50 20:14 L
28 00:34:00 Burwinkel Bernard Weser-Ems HSV Quakenbrück Joy M 50 21:57 L
29 00:34:30 Hippe Volker Ravensberg-Lippe Brakeler Hundefreunde e.V. Aron M 50 22:08 L
29.06.2019/00:28
30 00:35:00 Hellmund Mario Sachsen-Anhalt HSV Wasserleben Jessi M 50 22:48 L
31 00:35:30 Benning Dirk NRL HSV Simmern Marlie M 50 23:00 Q
32 00:42:00 Windhausen Nina NRL SV Euskirchener Zughunde Aiden W 35 15:56 L
33 00:42:30 Höner Naomi Westfalen MV Obercastrop Aurelie W 35 18:00 3Q
34 00:43:00 Rönsch Nadine Hamburg PHV Alstertal Black Lady W 35 19:26 L
35 00:43:30 Besirsky Jana Hamburg PHV Bille Lucky W 35 21:00 Q
36 00:44:00 Plate Vera Weser-Ems HSV Oldenburg-Wildenloh Volcana W 35 21:06 L
37 00:44:30 Meyer Jasmin Westfalen HSV Holzwickede Luyu W 35 21:32 L
38 00:45:00 Mönch Patricia Niedersachsen HSV Bockenem Aslan / Easy W 35 23:02 L
39 00:45:30 Syska Katharina Westfalen MV Recklinghausen Q W 35 24:04 Q
40 00:46:00 Fürstenau Stephanie Westfalen HSV Dortmund-Schüren Frodo W 35 24:12 Q
41 00:46:30 Hanisch Loni Niedersachsen HSV Velstove Sancho W 35 24:30 Q
42 00:47:00 Herdzik Sandra Weser-Ems HSV Nordenham Thor W 35 24:33 Q
43 00:47:30 Niemeyer Astrid Westfalen HSV Holzwickede Simon W 35 24:37 3Q
44 00:48:00 Schäfer Nadine Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Kesha W 35 26:00 L
45 00:48:30 Harloff Belinda M.V HSV Bad Kleinen Anubis W 35 26:11 L
46 00:56:00 Vogt Sven Westfalen HF Lengerich Polly M 35 18:03 L
47 00:56:30 Clages Alexander Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Cox M 35 18:15 L
48 00:57:00 Dickgraefe Jörg Westfalen HSV Menden-Dahlsen Kalle M 35 19:35 Q
49 00:57:30 Engels Maik Weser-Ems PHV Bremen Milow M 35 19:44 L
50 00:58:00 Neubauer Joseph NRL SV Euskirchener Zughunde Sam M 35 20:02 L
51 00:58:30 Petek Oliver Westfalen MV Recklinghausen Amarok M 35 20:02 3Q
52 00:59:00 Platz Michael Weser-Ems HSV Nordenham Hägar M 35 20:24 Q
53 00:59:30 Aselmeyer Sven Niedersachsen SGV Langelsheim Chilli M 35 20:41 L
54 01:00:00 Lech Sebastian Hamburg PHV Stelle Reika M 35 20:44 Q
55 01:00:30 Grimm Axel NRL HSV Simmern Akira M 35 21:48 Q
56 01:01:00 Scheil Mike BB MV Gablenz e.V. Jack M 35 22:35 L
57 01:01:30 Stieber Frank M.V HSV Bad Doberan Yuna M 35 23:58 L
58 01:09:00 Meyer Nina Niedersachsen PHV Hameln Bindy W 19 T
59 01:09:30 Eckardt Christin Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Racer W 19 16:10 L
60 01:10:00 Wiegand Jennifer Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Mailo W 19 17:24 Q
61 01:10:30 Noffke Sophie-Marie Hamburg HSV Groß Grönau Làny W 19 19:14 L
62 01:11:00 Faustmann Lisa Hamburg GHV Walddörfer Fibi W 19 19:58 Q
63 01:11:30 Skalitz Verena Westfalen MV Recklinghausen Paula W 19 20:21 L
29.06.2019/00:28
64 01:12:00 Tegtmeier Scarlett Niedersachsen HSV Luthe Maly W 19 20:30 L
65 01:12:30 Helwing-Kleinke Sandra NRL HSV Voerde Jara W 19 20:31 Q
66 01:13:00 Meyer Samantha Hamburg GHV Tornesch Hazel W 19 20:48 3Q
67 01:13:30 Gresch Michelle Westfalen HSV Castrop Tia W 19 21:16 Q
68 01:14:00 Elendt Mercedes Westfalen HSV Holzwickede Boiki W 19 21:35 Q
69 01:14:30 Steimer Svenja Saarland Schmelz Limbach Mimir W 19 21:57 L
70 01:15:00 Boss Christina Niedersachsen GHV Hildesheim Wilma W 19 22:12 Q
71 01:15:30 Winkler Merle Ravensberg-Lippe Hundefreunde Schlangen e.V. Lucy W 19 22:32 L
72 01:16:00 Schwarck Andrea S.-H. SGV Heiligenhafen e. V. Eywa W 19 22:57 L
73 01:16:30 Zippermayr Kristina Weser-Ems PSG SV Wilhelmshaven e. V. Gina W 19 23:54 L
74 01:21:00 Feigl Henning Westfalen HSV Castrop Nox M 19 18:39 L
75 01:21:30 Dufner Johannes Hessen/ Rheinland-Pfalz HSV Odenthal e.V. Cita M 19 18:42 L
76 01:22:00 Kording Tobias Hamburg HSV Teamwork Bonsai M 35 18:57 L
77 01:22:30 Onkelbach Jan Weser-Ems HSV Hatten Immortal M 19 19:43 L
78 01:23:00 Schaper Torben Hamburg HSV Groß Grönau Sunny M 19 19:48 L
Die nachfolgenden Teams haben sich nicht für die DVG-BSP-THS 2019 qualifiziert.
Czycholl Irena S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Bella W 19 23:04 Q
Klapperich Carola NRL HSF Untere Ahr Sinzig Nunjo W 50 26:08 Q
Liebig Katrin Niedersachsen PHV Misburg Mila W 19 23:20 Q
Rösler Sabine Niedersachsen PHV Laatzen Tilda W 50 26:29 Q
Tiemann Denise Westfalen PHV Kamen Brix W 19 23:32 Q
Fuls Christian Sachsen-Anhalt HSV Wasserleben Leikur M 35 22:41 Q
Peters Ole Hamburg PHV Bille Jalon M 19 21:20 Q
Runge Karin Weser-Ems HSV Oldenburg-Wildenloh Mila W 35 26:20 Q
Holz Janine NRL MV J.L.Hansmann Barney W 35 26:35 Q
Schmitz Adam NRL PHV Essen Crazy M 50 24:52 Q
Poinke Michelle Westfalen PHV Kamen Lucy W 19 24:55 Q
29.06.2019/00:28
DVG-BSP-THS 2019 in Brietlingen
Starterliste 2000m-Geländelauf
St.
-Nr.
Sta
rtzeit
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes
HF
Geschl
M o
der
W
AK
Qu
alifi
kati
on
Quali
80 00:02:00 Raupach Uwe Westfalen HSS Ostbevern Eragon M 50 05:26 T
81 00:03:00 Pfnister Silke Westfalen GHSV Nordhorn Laura W 50 08:00 T
82 00:05:00 Kording Tobias Hamburg HSV Teamwork Dagos M 35 05:59 L
83 00:05:30 von Rhein Christina Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Mr. Briggs W 35 07:05 L
84 00:06:00 Nitschke Xenia Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Bailie W 11 07:15 L
85 00:06:30 Pelz Lilli NRL SV Euskirchener Zughunde Anni W 11 07:25 L
86 00:07:00 Manderla Fabienne Westfalen MV Recklinghausen Ole W 11 07:38 T
87 00:07:30 Münch Jaqueline Hamburg GHV Tornesch Jessie W 11 07:41 L
88 00:08:00 Bode Saskia Hamburg HSV Teamwork Luna W 11 07:58 Q
89 00:08:30 Blümel Lisann Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Hailey W 11 08:07 Q
90 00:09:00 Kemena Nele NRL PHV Essen Buster W 11 08:47 L
91 00:09:30 Ohde Sydney Hamburg HSV Groß Grönau Dasko W 11 09:02 Q
92 00:10:00 Schwarz Lena Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Tobi W 11 09:12 Q
93 00:10:30 Koch Sina Weser-Ems HSV Oldenburg - Wildenloh Frida W 11 09:23 L
94 00:11:00 Gellhaus Sara Ravensberg-Lippe Hundefreunde Schlangen Laura W 10 10:19 L
95 00:11:30 Scheffs Jale S.-H. SGV Heiligenhafen e. V. Abeja W 10 10:54 L
96 00:12:00 Manderla Marie Westfalen MV Recklinghausen Dona W 10 10:56 L
97 00:16:00 Ebert Ben Westfalen MHM Socks M 11 06:36 L
98 00:16:30 Biggeleben Valentin Westfalen MHM Samu M 11 07:03 Q
99 00:17:00 Giese Elias-Ramon Sachsen-Anhalt HSV Burg Mila M 11 07:28 L
100 00:17:30 Frank Maximilian Hamburg PHV Bille Amigo M 11 08:26 L
101 00:18:00 Schett Fabian Saarland Altforweiler Berus Kira M 11 08:26 L
102 00:18:30 Kleinworth Mark BB AHS Falkensee Luca M 11 08:35 L
103 00:19:00 Nitschke Noah Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Shelly M 11 08:40 Q
104 00:19:30 Gürntke Finn NRL HSV Simmern Amy M 11 09:02 L
105 00:20:00 Züge Rogano Hamburg HSV Groß Grönau Easy M 11 09:03 Q
106 00:20:30 Wirtz Jonathan NRL RallyDogs Dreiländereck Pienchen M 11 09:06 Q
107 00:21:00 Eberhardt Maurice Ravensberg-Lippe Brakeler Hundefreunde e.V. Hailey M 11 09:22 L
108 00:23:30 Nijakowski Finnja Hamburg PHV Stelle Erdmann W 15 06:53 L
109 00:24:00 Janßen-Braje Eva Weser-Ems HSV Oldenburg - Wildenloh Spike W 15 08:30 L
110 00:24:30 Seitz Mascha S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Mambo W 15 08:32 L
29.06.2019/00:28
111 00:25:00 von Stumberg Katja Hessen/ Rheinland-Pfalz HSV Odenthal e.V. Hilly W 15 09:00 L
112 00:28:00 Wilksen Jeremy Weser-Ems PHV Bremen Raven M 15 06:15 L
113 00:28:30 Rusko Cristian NRL GHSV Rehwiese Tell M 15 06:28 L
114 00:29:00 Niemann Jesko Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Bailey M 15 07:30 L
115 00:30:00 zum Brook Reinhold Hamburg NPV Altona Balou M 61 06:20 L
116 00:30:30 Janke Dietmar NRL HSV Simmern Ruby M 61 07:27 L
117 00:31:00 Poggenburg Uwe NRL CfH Büttgen-Vorst Mick M 61 07:43 Q
118 00:31:30 Feurer Werner Westfalen MV Recklinghausen Bara-san M 61 07:52 L
119 00:32:00 Graf Thersia Saarland Schmelz Limbach Sammi W 61 07:54 L
120 00:32:30 Laacks Theo Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Anni M 66 09:37 Q
121 00:33:00 Engelhardt-Schmidt Bettina Westfalen MHM Marrlu W 61 09:57 L
122 00:33:30 Grundmann Gitta Westfalen HSV Dortmund-Brackel Jerry W 66 09:59 Q
123 00:34:00 Pilat Jürgen M.V. HSV Bad Doberan e.V. Tamika M 61 10:05 L
124 00:34:00 Fähnders Waltraud Weser-Ems HSV Nordenham Richy W 66 12:07 L
125 00:40:00 Gürntke Petra NRL HSV Simmern Kito W 50 06:15 L
126 00:40:30 Bräucker Marion Westfalen HSS Ostbevern Blue W 50 06:28 L
127 00:41:00 Jönck Ingrid Hamburg GHV Walddörfer Pablo W 50 07:06 L
128 00:41:30 Maschin Petra Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Suri W 50 07:31 Q
129 00:42:00 Meyer Gabriele Hamburg HSV Groß Grönau Frida W 50 07:34 Q
130 00:42:30 Marggraf Susanne Hamburg PHSV Norderstedt Djasu W 50 08:16 Q
131 00:43:00 Poweleit Sylvia BB HSV Werneuchen e.V. Jacko W 50 08:37 L
132 00:43:30 Bergmann Inga S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Luca W 50 09:16 L
133 00:44:00 Walther Anke M.V. HSV Schwaan e.V. Tinka W 50 09:23 L
134 00:47:00 Möller Christian Westfalen HSV Holzwickede Abby M 50 06:56 3Q
135 00:47:30 Niemeier Markus Westfalen HSV Holzwickede Fynn M 50 07:12 L
136 00:48:00 Wegener Thomas Weser-Ems TUS Komet Arsten Starlight M 50 07:15 L
137 00:48:30 Neumann Thoralf Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Rudi M 50 07:22 L
138 00:49:00 Gresch Rolf Westfalen HSV Castrop Fire M 50 07:38 Q
139 00:49:30 Zorn Dirk NRL MV D.-Benrath Theo M 50 07:44 L
140 00:50:00 Hippe Volker Ravensberg-Lippe Brakeler Hundefreunde e.V. Ferox M 50 07:51 L
141 00:52:00 Windhausen Nina NRL SV Euskirchener Zughunde Aiden W 35 05:41 L
142 00:52:30 Höner Naomi Westfalen MV Obercastrop Aurelie W 35 06:15 3Q
143 00:53:00 Naether Sarah Hamburg PHSV Norderstedt Mogli W 35 06:24 L
144 00:53:30 Richter Janine Hamburg HSV Groß Grönau Kuddel W 35 07:03 Q
145 00:54:00 Rasch Ilka M.V. HSV Bad Doberan e.V. Darja W 35 07:16 L
146 00:54:30 Fuhrig Katja Niedersachsen VdH Schöningen Micheles / Hannes W 35 07:17 L
147 00:55:00 Marsiglia Katja Westfalen HSV Holzwickede Holly W 35 07:27 Q
148 00:55:30 Schudell Eyelin Saarland Altforweiler Berus Cody W 35 07:28 L
29.06.2019/00:28
149 00:56:00 Meyer Jasmin Westfalen HSV Holzwickede Luyu W 35 07:33 Q
150 00:56:30 Plate Vera Weser-Ems HSV Oldenburg - Wildenloh Feivel W 35 07:37 L
151 00:57:00 Kretschmann Janine Sachsen-Anhalt HSV Güsten Bam-Bam W 35 07:42 L
152 00:57:30 Harloff Belinda M.V. HSV Bad Kleinen e.V. Takoda W 35 07:46 L
153 00:58:00 Jelinek Patricia Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Emma W 35 07:49 Q
154 00:58:30 von Rhein Christina Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Emmely W 35 08:03 Q
155 00:59:00 Wilms Natalie NRL GHSV DU.-Rehwiese Tala W 35 08:08 Q
156 00:59:30 Kniest Andrea S.-H. GSV Kücknitz e. V. Jerry Lee W 35 08:18 L
157 01:02:00 Klein Andreas Saarland Dudweiler Schiedeborn Darius vom Württembewrg M 35 06:25 L
158 01:02:30 Irlen Marcus Sachsen-Anhalt HSV Barby Bente M 35 06:38 L
159 01:03:00 Kording Tobias Hamburg HSV Teamwork Black Jack M 35 06:43 Q
160 01:03:30 Aselmeyer Sven Niedersachsen SGV Langelsheim Jonny M 35 06:45 L
161 01:04:00 Reinschmiedt Sascha Hamburg HSV Groß Grönau Fina M 35 06:46 Q
162 01:04:30 Wirtz Pascal NRL RallyDogs Dreiländereck Aramis M 35 06:47 L
163 01:05:00 Wandel Frank Niedersachsen PHV Misburg Amy M 35 06:47 Q
164 01:05:30 Vogt Sven Westfalen HF Lengerich Polly M 35 06:59 L
165 01:06:00 Neubauer Joseph NRL SV Euskirchener Zughunde Sam M 35 07:00 Q
166 01:06:30 Förster Frank S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Nordic Summer Agent Monty M 35 07:04 L
167 01:07:00 Engels Maik Weser-Ems PHV Bremen Kiamo M 35 07:42 L
168 01:09:00 Buschhaus Inga Westfalen HSV Castrop Nox W 19 06:05 L
169 01:09:30 Ruhrmann Jacqueline NRL MV J.L.Hansmann Jack W 19 06:12 L
170 01:10:00 Wiegand Jennifer Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Mailo W 19 06:12 L
171 01:10:30 Meyer Nina Niedersachsen PHV Hameln Issac W 19 06:27 L
172 01:11:00 Rutenfranz Franziska Westfalen HSV Holzwickede Paul W 19 06:39 Q
173 01:11:30 Noffke Sophie-Marie Hamburg HSV Groß Grönau Làny W 19 06:51 L
174 01:12:00 Bröker Janine NRL Bergischer PHV Duke W 19 07:06 Q
175 01:12:30 Ruschinzik Lizzy Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Hazel W 19 07:08 3Q
176 01:13:00 Voigt Saskia Weser-Ems HSV Hatten Kostas W 19 08:11 L
177 01:16:00 Groschke Jonas Hamburg PHV Stelle Skadi M 19 04:52 T
178 01:16:30 Weisgerber Michael Saarland Schmelz Limbach Akira vom Waldlandreich M 19 05:36 V
179 10:17:00 Wehrstedt Matthias Sachsen-Anhalt Cross Athleticdogs e.V. Racer M 19 06:02 L
180 01:17:30 Verhufen Janek NRL GHSV Issum Gina M 19 06:35 L
181 01:18:00 Kaisler Sebastian Westfalen MV Recklinghausen Maja M 19 06:38 L
182 01:18:30 Dufner Johannes Hessen/ Rheinland-Pfalz HSV Odenthal e.V. Findus M 19 07:02 L
183 01:19:00 Buß Dominic Saarland Altforweiler Berus Suki M 19 07:05 L
184 01:19:30 Bräucker Marion Westfalen HSS Ostbevern Fleur W 50 07:07 Q
185 01:20:00 Janke Dietmar NRL HSV Simmern Luna M 61 07:40 Q
29.06.2019/00:28
Luciano Sarah NRL MV J.L.Hansmann Neilo W 19 07:10 Q
Peters Jens S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Abby M 35 07:11 Q
Kitroschat Uwe Westfalen MV Rheine-Altenrheine Odin M 50 07:41 Q
Wirtz Joshua NRL RallyDogs Dreiländereck Pienchen M 11 09:12 Q
Hagedorn Heike NRL GHV Altstadt/MG-Bettrath Diablo W 50 08:47 Q
Lübeß Tobias Weser-Ems HSV Oldenburg - Wildenloh Nanouk M 15 06:49 Q
Allersmeier Nick Ravensberg-Lippe Partner Hund Bad Salzuflen Tac M 11 09:24 Q
Jung Michelle Hamburg HSV Groß Grönau Shadow W 15 08:00 Q
Geibel Jörg NRL RallyDogs Dreiländereck Gismo M 50 08:02 Q
Deußen Vanessa NRL HSV Hamborn Marxloh Marty W 19 07:34 Q
Wirtz Susanne NRL RallyDogs Dreiländereck Kenai W 35 08:37 Q
Rose Jonathan NRL MV J.L.Hansmann Capo M 19 06:37 Q
Rehbock Leonie NRL HSV Hamborn Marxloh Duke W 19 07:39 Q
Kreutner Walter Westfalen MV Recklinghausen Yogi M 66 10:44 Q
Dickgraefe Jörg Westfalen HSV Menden-Dahlsen Kalle M 35 07:45 Q
Kor Jenny NRL HSV Niederkassel Joe W 19 07:54 Q
Fuls Christian Sachsen-Anhalt HSV Wasserleben Stacy M 35 08:05 Q
Benke Denise NRL GHV Altstadt/MG-Bettrath Bronco W 19 08:06 Q
Mölder Birgit NRL GHSV DU.-Rehwiese Ilano W 50 09:36 Q
Kretschmann Janine Sachsen-Anhalt HSV Güsten Kripke W 35 09:08 Q
Walent Cornelia NRL Bergischer PHV Runa W 50 09:38 Q
Allerhut Charlene NRL MV J.L.Hansmann Nala W 19 08:11 Q
Lemke Patricia Westfalen HSV Dortmund-Schüren Drago W 35 09:19 Q
Benning Dirk NRL HSV Simmern Summy M 50 08:50 Q
Friedrich Janice Hamburg PHV Bille Odin W 19 08:22 Q
Ruhrmann Jacqueline NRL MV J.L.Hansmann Patty W 19 08:26 Q
Jansen Jessica NRL HSV Simmern Monty W 35 09:28 Q
Weiß Rosalie Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Freddy W 15 09:00 Q
29.06.2019/00:28
DVG-BSP-THS 2019 in Brietlingen
Starterliste Vierkampf
St.
-Nr.
We
ttk
am
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes
HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK
Qu
ali
fik
ati
on
Qua
lifik
atio
nsa
rt
T =
Tite
200 VK3 Breier Hans-Joachim S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Zibirian's Joker M 50 250 L
201 VK3 Hümpel Karsten Hamburg Lauenburger GHV Lilly M 50 252 Q
202 VK3 Oertel Markus NRL MV J.L.Hansmann Age Bee M 50 252 Q
203 VK3 Etlinger Klaus Westfalen HSS Ostbevern Noel M 50 254 Q
204 VK3 Schröder Jochen Westfalen MV Recklinghausen Emil M 50 256 Q
205 VK3 Schwarz Michael NRL MV Wilhelmschacht Busch Finch M 50 266 Q
206 VK3 Kitroschat Uwe Westfalen MV Rheine-Altenrheine Artos M 50 266 Q
207 VK3 Wegener Thomas Weser-Ems TUS Komet Arsten Starlight M 50 267 L
208 VK3 Rolappe Rüdiger Hamburg GHV Walddörfer Paolo M 50 268 L
209 VK3 Stöcker Martin Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Rose M 50 269 L
210 VK3 Smeitink Hans.Josef NRL GHSV Weeze Chris M 50 269 Q
211 VK3 Schlockermann Martin Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Tweed M 50 270 3Q
212 VK3 Mogalle Michael NiedersachsenPHV Hameln Bebe M 50 271 L
213 VK3 Feddema Wolfgang NRL GHSV Weeze Cyrill M 50 273 L
214 VK3 Ruhrmann Jacqueline NRL MV J.L.Hansmann Patty W 19 255 Q
215 VK3 Noetzel Nicola Hamburg PHV Stelle Maylo W 19 256 Q
216 VK3 Konermann Eve Westfalen MV Recklinghausen Ben W 19 257 Q
217 VK3 Niehues Alina Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Easy W 19 258 Q
218 VK3 Groschke Lea Hamburg PHV Stelle Lucy W 19 259 Q
219 VK3 Scholz Silvia Hamburg NPV Altona Amica W 19 259 Q
220 VK3 Schwarck Andrea S.-H. SGV Heiligenhafen Eywa W 19 260 Q
221 VK3 Maschin Kim Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Suri W 19 261 Q
222 VK3 Weede Vanessa Hamburg Lauenburger GHV Lennox W 19 261 Q
223 VK3 Eckermann Nadja Hamburg HSV Groß Grönau Shorty W 19 262 L
224 VK3 Engel Swaantje Weser-Ems HSV Nordenham Akira W 19 264 3Q
225 VK3 Heuken Kristin NRL HSV Voerde Smut W 19 267 Q
226 VK3 Richter Janine Hamburg HSV Groß Grönau Elly W 35 252 Q
227 VK3 Brücher Friederike Westfalen Sporthunde Dortmund Süd Vaimea W 35 252 Q
29.06.2019/00:29
St.
-Nr.
We
ttk
am
pfa
rtHFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes
HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK
Qu
ali
fik
ati
on
Qua
lifik
atio
nsa
rt
T =
Tite
228 VK3 Reisewitz Silke Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Snuka W 35 253 Q
229 VK3 Licciardi Melanie Westfalen Wersepfoten Ahlen Cobie W 35 256 Q
230 VK3 Miosga Severina NRL MV Oberhausen Süd Fussel W 35 257 Q
231 VK3 Entholzer Silke NRL MV Oberhausen Süd Yukon W 35 257 Q
232 VK3 Stöcker Martina Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Reba W 35 257 Q
233 VK3 Harloff Belinda M.V. HSV Bad Kleinen Einstein W 35 258 L
234 VK3 Gappa Martina NRL HSV Meiderich Rocky W 35 258 Q
235 VK3 Thieme Cordula NRL GHSV Weeze Bamina W 35 265 Q
236 VK3 Schwarzloh Meike Hamburg PHSV Norderstedt Charlie W 35 268 L
237 VK3 Herber Jessica Weser-Ems PHV Bremen Noxx W 35 268 L
238 VK3 Oertel Beate Westfalen HSV Münster Sundance W 35 269 L
239 VK3 Schudell Eyelin Saarland Altforweiler Berus Amy von Bastet W 35 272 Q
240 VK3 Spiritus Nadine Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Shadow W 35 274 L
241 VK3 de Haan Anja NRL HSV Voerde Clay W 35 275 L
242 VK3 Schneider Simone NiedersachsenHSV Velstove Mila W 35 276 3Q
243 VK3 Schudell Eyelin Saarland Altforweiler Berus Cody W 35 278 L
244 VK3 Höner Naomi Westfalen MV Obercastrop Liz W 35 280 T
245 VK3 Sieben Bärbel NRL GHSV Weeze Baeney W 50 245 Q
246 VK3 Wrenger Sabine NiedersachsenPHV Misburg Choco Cino W 50 246 L
247 VK3 Kasperek Heike Westfalen MV Obercastrop Nala W 50 247 Q
248 VK3 Behrens Barbara Westfalen MV Obercastrop Ari W 50 248 Q
249 VK3 Vosgerau Manuela S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Anakin W 50 250 L
250 VK3 Kretschmer-Weiß Karin NRL HSV Voerde Odry W 50 253 Q
251 VK3 Witt Birgit NRL MV Wilhelmschacht Busch Ninja W 50 254 Q
252 VK3 Lindner Cathrin NRL GHSV Weeze Smile W 50 255 Q
253 VK3 Zemke Linda Hamburg GHV Walddörfer Madouc W 50 256 Q
254 VK3 Hildebrandt Edeltraud Hamburg PHSV Norderstedt Julchen W 50 257 3Q
255 VK3 Wehling Simone Sachsen-Anha dog-sport-team e.V. La Honra Roja W 50 258 L
256 VK3 Lemmermann Kirsten Hamburg GHV Walddörfer Abby W 50 258 Q
257 VK3 Maschin Petra Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Cadence W 50 258 3Q
258 VK3 Bräucker Marion Westfalen HSS Ostbevern Fleur W 50 259 L
259 VK3 Lindner Cathrin NRL GHSV Weeze Emelie W 50 260 L
29.06.2019/00:29
St.
-Nr.
We
ttk
am
pfa
rtHFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes
HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK
Qu
ali
fik
ati
on
Qua
lifik
atio
nsa
rt
T =
Tite
260 VK3 Winter Barbara NRL GHSV Issum Camillo W 50 260 L
261 VK3 zum Brook Karen Hamburg NPV Altona Jamo W 50 260 3Q
262 VK3 Meyer Gabriele Hamburg HSV Groß Grönau Frieda W 50 260 Q
263 VK3 Apel Petra Hamburg NPV Altona Anouk W 50 261 L
264 VK3 Kühn Andrea Hessen/ Rhein RFV Aachen Baya´s Amy von den W 50 262 T
265 VK2 Allersmeier Nick Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Tac M 11 247 L
266 VK2 Maas Edda NRL GHSV Weeze Leopold W 11 233 L
267 VK2 Manderla Fabienne Westfalen MV Recklinghausen Ole W 11 246 T
268 VK2 Münch Jaqueline Hamburg GHV Tornesch Jessie W 11 261 L
269 VK2 Lünenborg Nina Westfalen MV Recklinghausen Happy W 15 248 Q
270 VK2 Glatz Alessandra NiedersachsenPHV Hameln Cupcake W 15 253 L
271 VK2 Templin Maxime-Stelina Westfalen HSV Dortmund-Schüren Victor W 15 266 L
272 VK3 Schett Fabian Saarland Altforweiler Berus Yakima M 11 273 L
273 VK3 Kemena Nele NRL PHV Essen Pepper W 11 233 L
274 VK3 Peitzmeier Wiebke Ravensberg-LipHSC Bünde e.V. Paula W 11 263 L
275 VK3 Candogan Aliya Weser-Ems HSV Nordenham Paula W 15 260 L
276 VK3 Kowalski Mandy S.-H. HSC Hanseat Lübeck e. V. Bailey W 15 261 L
277 VK3 Eckert Hilda Sachsen-Anha HSV Burg Chili W 15 262 L
278 VK3 de Vries Jana NRL HSV Voerde Elly W 15 262 3Q
279 VK3 Kemena Nele NRL PHV Essen Bella W 11 248 V
280 VK3 Stockleben Sarah S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Mila W 19 265 Q
281 VK3 Deußen Vanessa NRL HSV Hamborn Marxloh Barney W 19 266 3Q
282 VK3 Kraul Ann-Katrin NRL MV Oberhausen Süd Sparky W 19 266 Q
283 VK3 Ruhrmann Jacqueline NRL MV J.-L.-Hansmann Liddel Män W 19 267 3Q
284 VK3 Luciano Sarah NRL MV J.L.Hansmann Feli W 19 268 Q
285 VK3 Werner Tatjana NiedersachsenPHV Misburg Paula W 19 269 L
286 VK3 Esch Elisa Westfalen Ibb Dogs Balou W 19 269 L
287 VK3 Strüber Katharina Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Johnny Walker W 19 269 3Q
288 VK3 Witt Jasmin NRL MV Wilhelmschacht Busch Alice W 19 270 Q
289 VK3 Rupp Nadine Saarland Altforweiler Berus Suki W 19 271 L
290 VK3 Hansen Stefanie S.-H. GHV Flensburg e. V. Mr. Tuco W 19 273 L
29.06.2019/00:29
St.
-Nr.
We
ttk
am
pfa
rtHFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes
HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK
Qu
ali
fik
ati
on
Qua
lifik
atio
nsa
rt
T =
Tite
291 VK3 Heuken Kristin NRL HSV Voerde Ted W 19 282 L
292 VK3 Helwing-Kleinke Sandra NRL HSV Voerde Jara W 19 282 L
293 VK3 Schmidtkord Raphael Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Jay M 19 261 Q
294 VK3 Pietsch Dennis NRL GHSV Issum Konan M 19 265 L
295 VK3 Ingenerf Christian Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Brooke M 19 269 L
296 VK3 Möbius Stephan Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Juna M 19 273 L
297 VK3 Birkholz Daniel Weser-Ems HSV Sage Ranger M 19 273 L
298 VK3 Buß Dominic Saarland Altforweiler Berus C.J. von Bastel M 19 282 L
299 VK3 Kazmierczak Michael NRL HSV Niederkassel Meily M 35 270 Q
300 VK3 Lausch Christian NiedersachsenSGV Langelsheim Penelope M 35 272 L
301 VK3 Preuß Andre Weser-Ems TUS Komet Arsten Alvin M 35 273 Q
302 VK3 Siebert Christian Sachsen-Anha HSV Harsleben Flora M 35 274 L
303 VK3 Koch Christian Weser-Ems HSV Nordenham Ahri M 35 274 L
304 VK3 Foirito Roberto NRL GHSV Weeze Namiro M 35 277 L
305 VK3 Gellenthin Klaus-Jürgen M.V. HSF Dömitz 09 Greetje M 61 252 L,T
306 VK3 Gesser Helmut Hamburg HSV Groß Grönau Sorry M 61 252 Q
307 VK3 Poggenburg Uwe NRL CfH Büttgen Vorst Asco M 61 253 Q
308 VK3 Küstner Olaf BB MV Neukölln-Kreuzberg e.V. Willy M 61 260 L
309 VK3 Fahl Dieter Hamburg PHSV Norderstedt Luuk M 61 260 L
310 VK3 Schmidt Guido NRL HSV Simmern Mira M 61 263 L
311 VK3 Preckel-Höller Rita Hessen/ Rhein RFV Aachen Tamika v.d. Ollandse W 61 230 Q
312 VK3 Henter Regina Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Angy W 61 230 Q
313 VK3 Philipp Elvira Westfalen MV Recklinghausen Prada W 61 240 L
314 VK3 Küster Karin NiedersachsenPHV Hameln Lina W 61 241 L
315 VK3 Begemann Ingrid Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Koda W 61 251 L
316 VK3 Graf Theresia Saarland Schmelz Limbach Sammi W 61 271 L
317 VK3 Steier Werner Westfalen MV Recklinghausen Dorie M 66 241 Q
318 VK3 Laacks Theo Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Anni M 66 252 L
319 VK3 Lutterbach Annelie Hessen/ Rhein RFV Aachen Honey-Moon aus Aqu W 66 240 L
320 VK3 Börsting Ursula M.V. HSV Bad Doberan Ginger W 66 251 L
29.06.2019/00:29
DVG-BSP-THS 2019 in Brietlingen
Starterliste CSC-Jugend
Sta
rtn
r
We
ttk
am
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK Erg
eb
nis
au
s
DV
G-L
V
Me
iste
rsc
ha
ft
350 MHM Fast and Furious Musik: Das Lied der Schlümpfe
3501 Sektion 1 Klasmann Paula Westfalen MHM Siwa W 15
3502 Sektion 2 Biggeleben Valentin Westfalen MHM Samu M 11
3503 Sektion 3 Rump Jule Westfalen MHM Pepsi W 11
3504 Ersatzstarter Ebert Ben Westfalen MHM Socks M 11
351 Bombenleger und Zicken Musik: Von Allein (Culcha Candela)
3511 Sektion 1 Kemena Nele NRL PHV Essen Oskar W 11
3512 Sektion 2 Preuß Elias NRL PHV Essen Brösel M 10
3513 Sektion 3 Zeller Madita NRL PHV Essen Bella W 15
3514 Ersatzstarter de Vries Jana NRL HSV Voerde Elly W 15
352 Das Beste aus Niedrsachsen Musik: ---
3521 Sektion 1 Begovic Mia NiedersachsenPHV Misburg Nox W 11
3522 Sektion 2 Poppe Marie NiedersachsenGHS Wolfsburg Black W 11
3523 Sektion 3 Glatz Alessandra NiedersachsenPHV Hameln Cupcake W 15
Ersatzstarter kein Ersatzstarter
353 Labbi-Schlabbis Musik: Ich bin'n Labbi (Lord)
3531 Sektion 1 Oster Julie NRL HSV Simmern Keks W 15
3532 Sektion 2 Gürntke Lara NRL HSV Simmern Nuri W 15
3533 Sektion 3 Gürntke Finn NRL HSV Simmern Amy M 11
3534 Ersatzstarter Gürntke Jule NRL HSV Simmern Orella of the little Wood W 11
354 Fox und seine Mädels Musik: Das Lied der Schlümpfe
3541 Sektion 1 Koch Marie Weser-Ems Fox und seine Mädels Frida W 15
3542 Sektion 2 Wedemann Lajos Weser-Ems Fox und seine Mädels Luna M 15
3543 Sektion 3 Zählcke Berit Weser-Ems Fox und seine Mädels Fox W 15
3544 Ersatzstarter Candogan Aliya Weser-Ems Fox und seine Mädels Ahri W 15
L
83,95
79,71
84,55 Q
L
Q
82,49
L79,44
29.06.2019/00:30
Sta
rtn
r
We
ttk
am
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK Erg
eb
nis
au
s
DV
G-L
V
Me
iste
rsc
ha
ft
355 Speedzicken Musik: Lets get ridiculous
3551 Sektion 1 Münch Jaqueline Hamburg GHV Tornesch Jessie W 11
3552 Sektion 2 Ohde Sydney Hamburg HSV Groß Grönau Lilli W 11
3553 Sektion 3 Behrendt Celina Hamburg HSV Boizenburg Arabella W 15
3554 Ersatzstarter Frank Maximilian Hamburg PHV Bille Amigo W 11
356 The Crazy RaLi Jumper Musik: Das Lied der Schlümpfe
3561 Sektion 1 Peitzmeier Wiebke Ravensberg-LipHSC Bünde e.V. Paula W 11
3562 Sektion 2 Allersmeier Nick Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Tac M 11
3563 Sektion 3 Herbst Christin Ravensberg-LipHundefreunde Schlangen e.V. Barney W 15
3564 Ersatzstarter Gellhaus Sara Ravensberg-LipHundefreunde Schlangen e.V. Laura W 10
357 The dancing dogs Musik: Das Lied der Schlümpfe
3571 Sektion 1 Manderla Fabienne Westfalen MV Recklinghausen Ole W 11
3572 Sektion 2 Lünenborg Nina Westfalen MV Recklinghausen Pepper W 15
3573 Sektion 3 Kammann Hanna Westfalen MV Recklinghausen Livia W 15
3574 Ersatzstarter Niemeier Kristin Westfalen HSV Holzwickede Fynn W 15
358 Speed Up Musik: Speed up Remix
3581 Sektion 1 Heuer Annike Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Oskar W 15
3582 Sektion 2 Voß David Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Abby M 15
3583 Sektion 3 Klemm Eileen Hamburg HSV Groß Grönau Amigo W 15
3584 Ersatzstarter Züge Rogano Hamburg HSV Groß Grönau Easy M 11
359 Flatschniggel Musik: Das Lied der Schlümpfe
3591 Sektion 1 Niemann Jesko Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Shari M 15
3592 Sektion 2 Weiß Rosalie Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Freddy W 15
3593 Sektion 3 Raupach Svenja Westfalen HSV Holzwickede Eragon W 15
3594 Ersatzstarter Lunenborg Nina Westfalen MV Recklinghausen Summer W 15
L
L
Q
74,01
78,35
70,65 L
Q
70,33
72,34
29.06.2019/00:30
DVG-BSP-THS 2019 in Brietlingen
Starterliste CSC-Erwachsene
Sta
rtn
r
We
ttk
am
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK Erg
eb
nis
au
s
DV
G-L
V
Me
iste
rsc
ha
ft
360 Herzrasen Musik: Herzrasen
3601 Sektion 1 Sotzek Bernd S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Lucy M 35
3602 Sektion 2 Vosgerau Manuela S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Anakin W 50
3603 Sektion 3 Peters Jens S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Abby M 35
3604 Ersatzstarter Krone Susan S.-H. HSG Kiel und Umgebung e. V. Zazou W 19
361 Hürther Piraten Musik: Pirate (Kasalla)
3611 Sektion 1 Sommer Isabell Hessen/ Rhein HSC Hürth-Rheinland e.V. Alia vom Ostertal W 35
3612 Sektion 2 Vogelsberg Julia Hessen/ Rhein HSC Hürth-Rheinland e.V. Sir Cedric W 19
3613 Sektion 3 Wolff Konrad Hessen/ Rhein HSC Hürth-Rheinland e.V. Tobi M 50
3614 Ersatzstarter Steiner Florian Hessen/ Rhein SFH Voreifel e.V. Sportdream´s Cookie C M 19
362 Unforgettable Musik: What About Me
3621 Sektion 1 Schulz Marc Hamburg GHV Tornesch Alfred M 35
3622 Sektion 2 Faustmann Lisa Hamburg GHV Walddörfer Kira W 19
3623 Sektion 3 Schwarzloh Meike Hamburg PHSV Norderstedt Fly W 35
3624 Ersatzstarter Plötz Karsten Hamburg PHSV Norderstedt Tarek M 50
363 Chickenrun Musik: Flip Flop and Fly
3631 Sektion 1 Fröbe Mareike Weser-Ems Chickenrun Xana W 19
3632 Sektion 2 Türke Wolfgang Weser-Ems Chickenrun Astor M 50
3633 Sektion 3 Steenken Sarah Weser-Ems Chickenrun Lupo W 19
3634 Ersatzstarter Burwinkel Bernard Weser-Ems Chickenrun Joy M 50
364 PunkRock Musik: The Pretender
3641 Sektion 1 Wiese Miriam Hamburg NPV Altona Meiqju W 35
3642 Sektion 2 Weede Vanessa Hamburg Lauenburger GHV Lennox W 19
3643 Sektion 3 Schulz Marc Hamburg GHV Tornesch Happy M 35
3644 Ersatzstarter Rönsch Nadine Hamburg PHV Alstertal Blacky W 35
68,28 Q
68,19 Q
69,72 L
73,50 L
68,24 Q
29.06.2019/00:32
Sta
rtn
r
We
ttk
am
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK Erg
eb
nis
au
s
DV
G-L
V
Me
iste
rsc
ha
ft
365 Frühaufsteher! Musik: Survivor - Eye of the tiger
3651 Sektion 1 Eckert Hilda Sachsen-Anha HSV Burg Chili W 15
3652 Sektion 2 Siebert Christian Sachsen-Anha HSV Harsleben Flora M 35
3653 Sektion 3 Irlen Marcus Sachsen-Anha HSV Barby Bente M 35
3654 Ersatzstarter Wehrstedt Matthias Sachsen-Anha Cross Athleticdogs e.V. Lucky M 19
366 Unverhofft kommt oft Musik: Blah Blah Blah (Armin van Buuren)
3661 Sektion 1 Gappa Martina NRL HSV Meiderich Rocky W 35
3662 Sektion 2 Broscheid Jennifer NRL MV Hiesfeld Ronja W 19
3663 Sektion 3 Luciano Sarah NRL MV J.L.Hansmann Josie W 19
Ersatzstarter kein Ersatzstarter
367 Alte Kameraden Musik: Einer ist immer der Looser (Trio)
3671 Sektion 1 Nemitz Björn M.V. HFSV Gadebusch Annie M 35
3672 Sektion 2 Malinowski Torsten M.V. HFSV Gadebusch M 35
3673 Sektion 3 Korschen Niklas M.V. HFSV Gadebusch Kira M 18
3674 Ersatzstarter Neumann Stephan M.V. HFSV Gadebusch Helge M 35
368 Knallfrösche Musik: Crazy Frog Axel F.
3681 Sektion 1 Noffke Sophie-Marie Hamburg HSV Groß Grönau Nalah W 19
3682 Sektion 2 Richter Janine Hamburg HSV Groß Grönau Elly W 35
3683 Sektion 3 Schönfelder Lina Hamburg HSV Groß Grönau Fjell W 19
Ersatzstarter kein Ersatzstarter
369 Rolling Thunder Musik: Einer ist immer der Looser (Trio)
3691 Sektion 1 Buß Dominic Saarland Atforweiler Berus Suki M 19
3692 Sektion 2 Schett Michael Saarland Atforweiler Berus Yakima M 35
3693 Sektion 3 Rupp Nadine Saarland Atforweiler Berus Demon W 19
3694 Ersatzstarter Weisgerber Michael Saarland LV Saarland Assra M 19
67,96 Q
67,52 Q
67,95 L
68,11 L
67,70 Q
29.06.2019/00:32
Sta
rtn
r
We
ttk
am
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK Erg
eb
nis
au
s
DV
G-L
V
Me
iste
rsc
ha
ft
370 Blau und Wow Musik: High Hopes (White PandaRemix)
3701 Sektion 1 Schermer Sina NRL Bergischer PHV Wilson W 19
3702 Sektion 2 Dahlhaus Pia NRL Bergischer PHV Bree W 19
3703 Sektion 3 Raspe Coleen NRL Bergischer PHV Sam W 19
3704 Ersatzstarter Faber Cynthia NRL Bergischer PHV Mogli W 19
371 Leave them all behind Musik: Leave them all behind (Billy Talent)
3711 Sektion 1 Menzel Jörn Westfalen MV Recklinghausen Pepper M 19
3712 Sektion 2 Schäfer Markus Westfalen MV Recklinghausen Curly M 35
3713 Sektion 3 Kaisler Sebastian Westfalen MV Recklinghausen Maja M 19
3714 Ersatzstarter Schreiber Dennis Westfalen MV Recklinghausen Ben M 19
372 Los peros rapido locos Musik: Waidmanns Heil (Rammstein)
3721 Sektion 1 Heesel Kevin NRL MV Wilhelmschacht Busch Finch M 19
3722 Sektion 2 Diaz Rafael NRL MV Wilhelmschacht Busch Dreams of Sani M 35
3723 Sektion 3 Schwarz Michael NRL MV Wilhelmschacht Busch Milow M 50
3724 Ersatzstarter Vossen Bente NRL CfH Büttgen Vorst Fortune von der Forster W 19
373 Fiete und seine Mädels Musik: Captain Jack
3731 Sektion 1 Scholz Silvia Hamburg NPV Altona Amica W 19
3732 Sektion 2 Henning Nina Hamburg HSV Groß Grönau Ronja W 19
3733 Sektion 3 Schönfelder Lina Hamburg HSV Groß Grönau Ffiete W 19
3734 Ersatzstarter Apel Petra Hamburg NPV Altona Anouk W 50
374 Die schönsten Männer des LV WestfMusik: Schöner fremder Mann (C. Franzis)
3741 Sektion 1 Niemann Ingo Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Shari M 50
3742 Sektion 2 von Rhein Sascha Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Skyla M 19
3743 Sektion 3 Ingenerf Christian Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Brooke M 19
3744 Ersatzstarter Kitroschat Uwe Westfalen MV Rheine-Altenrheine Artos M 50
65,51 Q
65,38 Q
66,36 Q
67,04 Q
65,86 Q
29.06.2019/00:32
Sta
rtn
r
We
ttk
am
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK Erg
eb
nis
au
s
DV
G-L
V
Me
iste
rsc
ha
ft
375 Fast Fanatics Musik: Einer ist immer der Looser (Trio)
3751 Sektion 1 Faustmann Lisa Hamburg GHV Walddörfer Fibi W 19
3752 Sektion 2 Rolappe Rüdiger Hamburg GHV Walddörfer Paolo M 50
3753 Sektion 3 Kunzendorf Jürgen Hamburg GHV Walddörfer Lizzy M 50
3754 Ersatzstarter Zemke Linda Hamburg GHV Walddörfer Madouc W 50
376 Kenia's allerletzte Reserve Musik: Einer ist immer der Looser (Trio)
3761 Sektion 1 Rutenfranz Franziska Westfalen HSV Holzwickede Paul W 19
3762 Sektion 2 Möller Christian Westfalen HSV Holzwickede Abby M 50
3763 Sektion 3 Niemeier Markus Westfalen HSV Holzwickede Fynn M 50
3764 Ersatzstarter Meyer Oliver Westfalen HSV Holzwickede Luyu M 35
377 Alle guten Dinge sind drei Musik: Josh - Cordula Grün (Pongs Hands Up Bo
3771 Sektion 1 Kraul Ann-Katrin NRL MV Oberhausen Süd Murphy W 19
3772 Sektion 2 Miosga Severina NRL MV Oberhausen Süd Fussel W 35
3773 Sektion 3 Förster David NRL MV Oberhausen Süd Melli M 19
3774 Ersatzstarter Helwing-Kleinke Sandra NRL HSV Voerde Jara W 19
378 Old Lady and the 2 Maniacs Musik: Einer ist immer der Looser (Trio)
3781 Sektion 1 Spiritus Nadine Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Shadow W 35
3782 Sektion 2 Möwe Volker Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Mia W 19
3783 Sektion 3 Kuhlemann-Korpjuhn Wilfried Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Avaro M 35
3784 Ersatzstarter Bender Marlena Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Theo W 19
379 Die Testläufer Musik: No Limit (2Unlimited)
3791 Sektion 1 Strüber Jacqueline Westfalen PSHV Bochum-Sundern Möhre W 19
3792 Sektion 2 Müller Luis Westfalen PSHV Bochum-Sundern Johnny-Walker M 19
3793 Sektion 3 Oertel Beate Westfalen HSV Münster Nanuk W 35
3794 Ersatzstarter Esch Elisa Westfalen Ibb Dogs Balou W 19
64,94 Q
64,71 L
65,36 Q
62,61 Q
64,98 Q
29.06.2019/00:32
Sta
rtn
r
We
ttk
am
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK Erg
eb
nis
au
s
DV
G-L
V
Me
iste
rsc
ha
ft
380 Shake, Shake Musik: Shake! Shake!
3801 Sektion 1 Kosanke Stefan Hamburg HSV Groß Grönau Sunny M 50
3802 Sektion 2 Jung Michelle Hamburg HSV Groß Grönau Shadow W 15
3803 Sektion 3 Züge Christine Hamburg HSV Groß Grönau Dasko W 19
3804 Ersatzstarter Kording Tobias LV Hamburg HSV Teamwork Bonsai M 35
381 Stiftung Wadentest Musik: Astronaut (Sido)
3811 Sektion 1 Schiller Denise NRL HSV Voerde Nash W 35
3812 Sektion 2 Sommer Patrick NRL HSV Voerde Smut M 19
3813 Sektion 3 Heuken Kristin NRL HSV Voerde Ted W 19
3814 Ersatzstarter de Haan Anja NRL HSV Voerde Vierte W 35
382 Frauenpower Musik: Tatort (Klaus Doldinger)
3821 Sektion 1 Schlockermann Martin Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Tweed M 50
3822 Sektion 2 Oertel Beate Westfalen HSV Münster Butch W 35
3823 Sektion 3 Wittler Stefanie Westfalen MHM Samu W 50
Ersatzstarter kein Ersatzstarter
383 The running gag Musik: Einer ist immer der Looser (Trio)
3831 Sektion 1 Maschin Kim Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Suri W 19
3832 Sektion 2 Müller Luis Westfalen PSHV Bochum-Sundern Liz M 19
3833 Sektion 3 Schmidtkord Raphael Westfalen HSV Dortmund-Wickede-Asseln Jay M 19
3834 Ersatzstarter Höner Naomi Westfalen MV Obercastrop Liz W 35
384 Cool Running zwei.zwei Konrtra K Erfolg ist kein Glück
3841 Sektion 1 Werner Tatjana NiedersachsenPHV Misburg Paula W 19
3842 Sektion 2 Lausch Christian NiedersachsenSGV Langlsheim Penelope M 35
3843 Sektion 3 Begovic Nezir NiedersachsenPHV Misburg Sira M 50
3844 Ersatzstarter Wrenger Sabine NiedersachsenPHV Misburg Choco Cino W 50
63,80 Q
62,03 L
62,15 Q
61,06 L
63,02 Q
29.06.2019/00:32
Sta
rtn
r
We
ttk
am
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK Erg
eb
nis
au
s
DV
G-L
V
Me
iste
rsc
ha
ft
385 CSC-Team Auetal / Wulfsen Music: When Legends Rise
3851 Sektion 1 Jelinek Patricia Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Emma W 35
3852 Sektion 2 Möbius Stephan Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Juna M 19
3853 Sektion 3 Voss David Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Happy M 15
3854 Ersatzstarter Kock Nicole Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Theo W 35
386 Wonderland Dogs Musik: Wo sind die Clowns (Saltatio Mortis)
3861 Sektion 1 Laqua Daniel NRL MV Wilhelmschacht Busch Tilda M 19
3862 Sektion 2 Witt Jasmin NRL MV Wilhelmschacht Busch Alice W 19
3863 Sektion 3 Witt Uwe NRL MV Wilhelmschacht Busch Emma M 50
3864 Ersatzstarter Witt Birgit NRL MV Wilhelmschacht Busch Ninja W 50
387 Die dogmatischen 6 Musik: [X]-Rx - Crank it up
3871 Sektion 1 Wegener Thomas Weser-Ems Die dogmatischen 6 Starlight M 50
3872 Sektion 2 Koch Christian Weser-Ems Die dogmatischen 6 Ahri M 35
3873 Sektion 3 Köhler Karsten Weser-Ems Die dogmatischen 6 Finley M 50
3874 Ersatzstarter Engel Swaanthe Weser.- Ems Die dogmatischen 6 Akira W 35
388 Power Rangers Musik: MFG (Fanta4)
3881 Sektion 1 Rupp Nadine Saarland Altforweiler Berus Maya W 19
3882 Sektion 2 Buß Dominic Saarland Altforweiler Berus C.J. M 19
3883 Sektion 3 Weisgerber Michael Saarland Schmelz Limbach Akira M 19
3884 Ersatzstarter Schett Fabian Saarland Altforweiler Berus Yakima M 11
389 Die Altdeutschen Musik: Tattoo (Rammstein)
3891 Sektion 1 Feddema Wolfgang NRL GHSV Weeze Cyrill M 50
3892 Sektion 2 Foirito Roberto NRL GHSV Weeze Namiro M 35
3893 Sektion 3 Pietsch Dennis NRL GHSV Issum Amigo M 19
3894 Ersatzstarter Smeitink Hans-Josef NRL GHSV Weeze Chris M 50
57,26 L
60,61 Q
60,05 L
60,59 L
60,95 L
29.06.2019/00:32
Sta
rtn
r
We
ttk
am
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Ge
sch
l
M o
de
r W
AK Erg
eb
nis
au
s
DV
G-L
V
Me
iste
rsc
ha
ft
Die nachfolgenden Teams haben sich nicht für die DVG-BSP-THS 2019 qualifiziert.
Sincerely Yours Musik: Einer ist immer der Looser (Trio)
Sektion 1 Schudell Evelyn Saarland Altforweiler Berus Cody W 35
Sektion 2 Brück Nadine Saarland Dudweiler Schiedeborn Ornella W 35
Sektion 3 Klein Andreas Saarland Dudweiler Schiedeborn Amy M 35
Ersatzstarter Brück Nadine Saarland Dudweiler Schiedeborn Amy von Bastet W 35
Grufti mit Zuckerpuppen Musik: Zuckerpuppen (A. Gabalier)
Sektion 1 Kemena Nele NRL PHV Essen Bella W 11
Sektion 2 Dudzik Annika NRL PHV Essen Emma W 19
Sektion 3 Schmitz Adam NRL PHV Essen Pepper M 50
Ersatzstarter Scholz Stephan NRL MV Uedem DJ M 35
Die Fantastischen Drei Musik: Zusammen (Fanta4)
Sektion 1 de Haan Anja NRL HSV Voerde Clay W 35
Sektion 2 de Vries Jana NRL HSV Voerde Elly W 15
Sektion 3 de Vries Nina NRL HSV Voerde Viertje W 11
Ersatzstarter Weiß Gerold NRL HSV Voerde Odry M 50
69,75 Q
69,58 Q
68,32 Q
29.06.2019/00:32
DVG-BSP-THS 2019 in Brietlingen
Starterliste 4x400m Jugend
Sta
rtn
r
Wett
kam
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Geschl
M o
der
W
AK
400 LV Hamburg Jugend
4001 Starter 1 Nijakowski Fiene Hamburg PHV Stelle Orlaith W 11
4002 Starter 2 Heuer Annike Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Emma W 15
4003 Starter 3 Klemm Eileen Hamburg HSV Groß Grönau Easy W 15
4004 Starter 4 Voß David Hamburg HSV Auetal / Wulfsen Abby M 15
401 LV Weser-Ems Jugend
4011 Starter 1 Koch Marie Weser-Ems HSV Oldenburg-Wildenloh Frida W 15
4012 Starter 2 Wilksen Jeremy Weser-Ems PHV Bremen Raven M 15
4013 Starter 3 Janßen-Braje Eva Weser-Ems HSV Oldenburg-Wildenloh Spike W 15
4014 Stater 4 Lübeß Tobias Weser-Ems HSV Oldenburg-Wildenloh Luke M 15
402 LV Westfalen Jugend
4021 Starter 1 Manderla Fabienne Westfalen MV Recklinghausen Ole W 15
4022 Starter 2 Weiß Rosalie Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Freddy W 15
4023 Starter 3 Niemann Jesko Westfalen HSV Bochum-Eppendorf Bailey M 15
4024 Starter 4 Ebert Ben Westfalen MHM Socks M 11
403 LV NRL Jugend
4031 Starter 1 Kemena Nele NRL PHV Essen Buster W 11
4032 Starter 2 Pelz Lilli NRL SV Euskirchener Zughund Anni W 11
4033 Starter 3 Gürntke Finn NRL HSV Simmern Amy m 11
4034 Starter 4 Rusko Cristian NRL GHSV Rehwiese Tell m 15
29.06.2019/00:33
Sta
rtn
r
Wett
kam
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Geschl
M o
der
W
AK
404 LV Ravensberg-Lippe Jugend
4041 Starter 1 Peitzmeier Wiebke Ravensberg-LipHSC Bünde e.V. Paula W 11
4042 Starter 2 Gellhaus Sara Ravensberg-LipHundefreunde Schlangen e.V. Laura W 10
4043 Starter 3 Allersmeier Nick Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Tac M 11
4044 Starter 4 Eberhardt Maurice Ravensberg-LipBrakeler Hundefreunde e.V. Hailey M 11
405 LV Sachsen-Anhalt Jugend
4051 Starter 1Nitschke Xenia Sachsen-Anha Cross Athleticdogs e.V. Bailie W 11
4052 Starter 2Eckert Hilda Sachsen-Anha HSV Burg Chili W 15
4053 Starter 3Nitschke Noah Sachsen-Anha Cross Athleticdogs e.V. Shelly M 11
4054 Starter 4Giese Elias-Ramon Sachsen-Anha HSV Burg Mila M 11
29.06.2019/00:33
DVG-BSP-THS 2019 in Brietlingen
Starterliste 4x400m Erwachsene
Sta
rtn
r
Wett
kam
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Geschl
M o
der
W
AK
406 LV M.V.
4061 Starter 1 Harloff Belinda M.V. HSV Bad Kleinen Takoda W 35
4062 Starter 2 Rasch Ilka M.V. HSV Bad Doberan Darja W 35
4063 Starter 3 Korschen Niklas M.V. HFSV Gadebusch Kira M 19
4064 Starter 4 Stieber Frank M.V. HSV Bad Doberan Yuna M 35
407 LV Berlin-Brandenburg
4071 Starter 1 Poweleit Sylvia BB HSV Werneuchen Jacko W 50
4072 Starter 2 Uhrlau Katrin BB EZGS Nyimo W 50
4073 Starter 3 Kleinworth Mark BB AHS Falkensee Luca M 11
4074 Starter 4 Scheil Mike BB MV Gablenz Jacko M 35
408 LV Hessen/ Rheinland-Pfalz
4081 Starter 1 von Stumberg Katja Hessen/ Rhein HSV Odenthal e.V. Hilly W 15
4082 Starter 2 Bastelberger-Braun Michaela Hessen/ Rhein HSV Odenthal e.V. Rocky W 50
4083 Starter 3 Wolff Konrad Hessen/ Rhein HSC Hürth-Rheinland e.V. Tobi M 50
4084 Starter 4 Dufner Johannes Hessen/ Rhein HSV Odenthal e.V. Findus M 19
409 LV Ravensberg-Lippe
4091 Starter 1 Bender Marlena Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Theo W 19
4092 Starter 2 Spiritus Nadine Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Shadow W 35
4093 Starter 3 Möwe Volker Ravensberg-LipPartner Hund Bad Salzuflen e.V. Mia M 50
4094 Starter 4 Hippe Volker Ravensberg-LipBrakeler Hundefreunde e.V. Ferox M 50
29.06.2019/00:34
Sta
rtn
r
Wett
kam
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Geschl
M o
der
W
AK
410 LV Niedersachsen
4101 Starter 1 Wandel Frank NiedersachsenPHV Misburg Amy M 35
4102 Starter 2 Aselmeyer Sven NiedersachsenSGV Langelsheim Chilli M 35
4103 Starter 3 Tegtmeyer Scarlett NiedersachsenHSV Luthe Maly W 19
4104 Starter 4 Meyer Nina NiedersachsenPHV Hameln Isaac W 19
411 LV Sachsen-Anhalt
4111 Starter 1Kretschmann Janine Sachsen-Anha Hsv Güsten Bam-Bam W 35
4112 Starter 2Eckardt Christin Sachsen-Anha Cross Athleticdogs e.V. Racer W 19
4113 Starter 3Irlen Marcus Sachsen-Anha HSV Barby Bente M 35
4114 Starter 4Clages Alexander Sachsen-Anha Cross Athleticdogs e.V. Cox M 35
412 LV Schleswig-Holstein
4121 Starter 1Peters Jens S.-H. HSG Kiel und Umgebung Abby M 35
4122 Starter 2Förster Frank S.-H. HSG Kiel und Umgebung Monty M 35
4123 Starter 3Schwarck Andrea S.-H. HSG Kiel und Umgebung Eywa W 19
4124 Starter 4Krone Susan S.-H. HSG Kiel und Umgebung Zazou W 19
413 LV Weser-Ems
4131 Starteer 1 Engels Maik Weser-Ems PHV Bremen Milow M 35
4132 Starteer 2 Plate Vera Weser-Ems HSV Oldenburg-Wildenloh Feivel W 35
4133 Starter 3 Herber Jessica Weser-Ems PHV Bremen Noxx W 35
4134 Starter 4 Onkelbach Jan Weser-Ems HSV Hatten Immortal M 19
414 LV Hamburg
4141 Starter 1 Nofke Sophie-Marie Hamburg HSV Groß Grönau Làny W 19
4142 Starter 2 Faustmann Lisa Hamburg GHV Walddörfer Fibi W 19
29.06.2019/00:34
Sta
rtn
r
Wett
kam
pfa
rt
HFName HFVorname LV HFVerein Rufname des Hundes HF
Geschl
M o
der
W
AK
4143 Starter 3 Groschke Jonas Hamburg PHV Stelle Skadi M 19
4144 Starter 4 Kording Tobias Hamburg HSV Teamwork Bonsai M 35
415 LV Westfalen
4151 Starter 1 Buschhaus Inga Westfalen HSV Castrop Nox W 19
4152 Starter 2 Oertel Beate Westfalen HSV Münster Sundance W 35
4153 Starter 3 Niemeier Markus Westfalen HSV Holzwickede Fynn M 50
4154 Starter 4 Möller Christian Westfalen HSV Holzwickede Abby M 50
416 LV NRL
4161 Starter 1 Ruhrmann Jacqueline NRL MV J.L.Hansmann Jack W 19
4162 Starter 2 Windhausen Nina NRL Euskirchener Zughunde Aiden W 35
4163 Starter 3 Verhufen Jannek NRL GHSV Issum Gina M 19
4164 Starter 4 Rose Jonathan NRL MV J.L.Hansmann Capo M 19
417 LV Saarland
4171 Starter 1 Weißgerber Michael Saarland Schmelz Limbach Xabia M 19
4172 Starter 2 Buß Dominic Saarland Altforweiler Berus Suki M 19
4173 Starter 3 Rupp Nadine Saarland Altforweiler Berus Maja W 19
4174 Starter 4 Steimer Svenja Saarland Schmelz Limbach Mimir W 19
29.06.2019/00:34