Die englischsprachige Fassung der Internetseite der Oper Breslau wird vorbereitet.
Im Falle von Fragen, stehen wir Ihnen unter der nachfolgenden Internetadresse zur Verfügung:[email protected]
September 2017
21Th
19.00Boris GodunowModest MussorgskyMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: W. Zawodziński
22Fr
19.00Boris GodunowModest MussorgskyMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: W. Zawodziński
26Di
11.00Im Lande der ZauberflöteAfter W.A. MozartMusikalische Leitung: P. Fiugajski, Regie: B. Redo-DobberFAMILIENAUFFÜHRUNG
27Mi
11.00Im Lande der ZauberflöteAfter W.A. MozartMusikalische Leitung: P. Fiugajski, Regie: B. Redo-DobberFAMILIENAUFFÜHRUNG
29Fr
11.00und13.00
Der Karneval der TiereCamille Saint-SaënsMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: A. HopBALLETTAUFFÜHRUNG FÜR FAMILIEN
Oktober 2017
1So
18.00 Marcelina Sembrich-Kochańska in memoriamOpERNGALA
3Di
11.00und
13.00
Der SchwindlerflohMaciej MałeckiMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: A. SeniukFAMILIENAUFFÜHRUNG
5Do
19.00Das AschenputtelGioacchino RossiniMusikalische Leitung: M. Kluczyńska, Regie: I. Brook
6Fr
19.00
FEMME FATALEEl amor brujo / Carmen SuiteManuel de Falla / Rodion ShchedrinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
7Sa
16.00Kammerkonzert vor der Erstaufführung von
Fidelio
7Sa
19.00
FEMME FATALEEl amor brujo / Carmen SuiteManuel de Falla / Rodion ShchedrinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
8So
18.00Das AschenputtelGioacchino RossiniMusikalische Leitung: M. Kluczyńska, Regie: I. Brook
14Sa
19.00
ERSTAUFFÜHRUNG
FidelioLudwig van BeethovenMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: Rocc
15So
18.00
ERSTAUFFÜHRUNG
FidelioLudwig van BeethovenMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: Rocc
17Di
19.00FidelioLudwig van BeethovenMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: Rocc
18Mi
19.00CarmenGeorges BizetMusikalische Leitung: T. Szreder, Regie: A. Frontczak
19Do
19.00CarmenGeorges BizetMusikalische Leitung: T. Szreder, Regie: A. Frontczak
21Sa
12.00und
19.00
CoppéliaLéo DelibesMusikalische Leitung: J. Chrenowicz, Choreografie: G. MadiaBALLETTAUFFÜHRUNG
24Di
11.00und
13.00
Der SchwindlerflohMaciej MałeckiMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: A. SeniukFAMILIENAUFFÜHRUNG
25Mi
19.00Madama ButterflyGiacomo PucciniMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: G. del Monaco
26Do
19.00Madama ButterflyGiacomo PucciniMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: G. del Monaco
28Sa
19.00Das Requiem d-MollWolfgang Amadeus MozartMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. Tyski
29So
18.00Das Requiem d-MollWolfgang Amadeus MozartMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. Tyski
November 2017
2Do
19.00Das Requiem d-MollWolfgang Amadeus MozartMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. Tyski
3Fr
19.00La BohèmeGiacomo PucciniMusikalische Leitung: T. Tokarczyk, Regie: W. Zawodziński
4Sa
16.00Kammerkonzert vor der Erstaufführung von
Die Krakauer und Goralen
4Sa
19.00Das Requiem d-MollWolfgang Amadeus MozartMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. Tyski
5So
18.00La BohèmeGiacomo PucciniMusikalische Leitung: T. Tokarczyk, Regie: W. Zawodziński
11Sa
19.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Die Krakauer und GoralenWojciech Bogusławski/Jan StefaniMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: B. Wiśniewska
12So
18.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Die Krakauer und GoralenWojciech Bogusławski/Jan StefaniMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: B. Wiśniewska
14Di
19.00Die Krakauer und GoralenWojciech Bogusławski/Jan StefaniMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: B. Wiśniewska
15Mi
11.00und
13.00
Der Karneval der TiereCamille Saint-SaënsMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: A. HopBALLETTAUFFÜHRUNG FÜR FAMILIEN
17Fr
19.00FidelioLudwig van BeethovenMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: Rocc
18Sa
19.00
FEMME FATALEEl amor brujo / Carmen SuiteManuel de Falla / Rodion ShchedrinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
19So
18.00FidelioLudwig van BeethovenMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: Rocc
25Sa
19.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Immanuel KantLeszek MożdżerMusikalische Leitung: P. Fiugajski, Regie: J. LachFESTIVAL DER MODERNEN OPERN +
26So
18.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Immanuel KantLeszek MożdżerMusikalische Leitung: P. Fiugajski, Regie: J. LachFESTIVAL DER MODERNEN OPERN +
30Do
19.00Die menschliche StimmeFrancis PoulencGroßes Theater–NationaloperFESTIVAL DER MODERNEN OPERN +
Dezember 2017
2Sa
19.00Ubu RexKrzysztof PendereckiSchlesische OperFESTIVAL DER MODERNEN OPERN +
3So
18.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Eufolia / AmbuloWojciech Kilar, Henryk Mikołaj Górecki, Prasqual / Louis AndriessenChoreografie: J. Przybyłowicz/J. TyskiFESTIVAL DER MODERNEN OPERN +BALLETTAUFFÜHRUNG
5Di
19.00Das Konzert zum 150. Geburtstagdes Marschalls Józef Piłsudski
6Mi
11.00und
13.00
Der Karneval der TiereCamille Saint-SaënsMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: A. HopBALLETTAUFFÜHRUNG FÜR FAMILIEN
6Mi
19.00Eugen OneginPjotr TschaikowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: Y. Alexandrov
7Do
19.00Das AschenputtelGioacchino RossiniMusikalische Leitung: M. Kluczyńska, Regie: I. Brook
8Fr
19.00Eugen OneginPjotr TschaikowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: Y. Alexandrov
9Sa
16.00Kammerkonzert vor der Erstaufführung von
Orpheus und Eurydike
9Sa
19.00Das AschenputtelGioacchino RossiniMusikalische Leitung: M. Kluczyńska, Regie: I. Brook
16Sa
19.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Orpheus und EurydikeChristoph Willibald GluckMusikalische Leitung: J. Thiel, Regie: M. Treliński
17So
18.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Orpheus und EurydikeChristoph Willibald GluckMusikalische Leitung: J. Thiel, Regie: M. Treliński
19Di
19.00Orpheus und EurydikeChristoph Willibald GluckMusikalische Leitung: J. Thiel, Regie: M. Treliński
21Do
11.00und
19.00
Der NussknackerPjotr TschaikowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: B. KlimczakBALLETTAUFFÜHRUNG
22Fr
11.00und
19.00
Der NussknackerPjotr TschaikowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: B. KlimczakBALLETTAUFFÜHRUNG
23Sa
19.00Der NussknackerPjotr TschaikowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: B. KlimczakBALLETTAUFFÜHRUNG
30Sa
19.00
ERSTAUFFÜHRUNG
CandideLeonard BernsteinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Marasz
31So
18.00
ERSTAUFFÜHRUNG
CandideLeonard BernsteinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Marasz
Januar 2018
1Mo
19.00CandideLeonard BernsteinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Marasz
3Mi
19.00Der NussknackerPjotr TschaikowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: B. KlimczakBALLETTAUFFÜHRUNG
4Do
19.00Der NussknackerPjotr TschaikowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: B. KlimczakBALLETTAUFFÜHRUNG
5Fr
19.00Der NussknackerPjotr TschaikowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: B. KlimczakBALLETTAUFFÜHRUNG
6Sa
19.00CandideLeonard BernsteinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Marasz
7So
12.00Der NussknackerPjotr TschaikowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: B. KlimczakBALLETTAUFFÜHRUNG
7So
18.00CandideLeonard BernsteinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Marasz
10Mi
19.00AnatevkaJoseph Stein, Jerry Bock, Sheldon HarnickMusikalische Leitung: P. Borkowski, Regie: M. Weiss
11Do
19.00AnatevkaJoseph Stein, Jerry Bock, Sheldon HarnickMusikalische Leitung: P. Borkowski, Regie: M. Weiss
12Fr
19.00AnatevkaJoseph Stein, Jerry Bock, Sheldon HarnickMusikalische Leitung: P. Borkowski, Regie: M. Weiss
13Sa
19.00AnatevkaJoseph Stein, Jerry Bock, Sheldon HarnickMusikalische Leitung: P. Borkowski, Regie: M. Weiss
14So
18.00AnatevkaJoseph Stein, Jerry Bock, Sheldon HarnickMusikalische Leitung: P. Borkowski, Regie: M. Weiss
24Mi
19.00Die FledermausJohann StraussMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Kaut-Howson
25Do
19.00Die FledermausJohann StraussMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Kaut-Howson
26Fr
19.00Die FledermausJohann StraussMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Kaut-Howson
27Sa
19.00Die FledermausJohann StraussMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Kaut-Howson
28So
18.00Die FledermausJohann StraussMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Kaut-Howson
31Mi
19.00Anna KareninaRodion ShchedrinChoreografie: B. KlimczakBALLETTAUFFÜHRUNG
Februar 2018
1Do
19.00Anna KareninaRodion ShchedrinChoreografie: B. KlimczakBALLETTAUFFÜHRUNG
2Fr
19.00Oberto, il conte di San BonifacioGiuseppe Verdi KONZERTVERSION
3Sa
19.00Anna KareninaRodion ShchedrinChoreografie: B. KlimczakBALLETTAUFFÜHRUNG
4So
18.00Oberto, il conte di San BonifacioGiuseppe Verdi KONZERTVERSION
6Di
11.00und13.00
Der SchwindlerflohMaciej MałeckiMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: A. SeniukFAMILIENAUFFÜHRUNG
8Do
19.00CarmenGeorges Bizet Musikalische Leitung: T. Szreder, Regie: A. Frontczak
9Fr
19.00Die PerlenfischerGeorges BizetMusikalische Leitung: P. Przytocki, Regie: W. Zawodziński
10Sa
19.00CarmenGeorges BizetMusikalische Leitung: T. Szreder, Regie: A. Frontczak
11So
18.00Die PerlenfischerGeorges BizetMusikalische Leitung: P. Przytocki, Regie: W. Zawodziński
14Mi
19.00 Konzert zum Valentinstag
15Do
19.00TraviataGiuseppe VerdiMusikalische Leitung: T. Tokarczyk, Regie: A. Frontczak
16Fr
19.00Das AschenputtelGioacchino RossiniMusikalische Leitung: M. Kluczyńska, Regie: I. Brook
17Sa
19.00TraviataGiuseppe VerdiMusikalische Leitung: T. Tokarczyk, Regie: A. Frontczak
18So
18.00Das AschenputtelGioacchino RossiniMusikalische Leitung: M. Kluczyńska Regie: I. Brook
22Do
19.00CandideLeonard BernsteinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: H. Marasz
23Fr
19.00Immanuel KantLeszek MożdżerMusikalische Leitung: P. Fiugajski, Regie: J. Lach
24Sa
16.00TraviataGiuseppe VerdiMusikalische Leitung: T. Tokarczyk, Regie: A. Frontczak
25So
12.00Im Lande der ZauberflöteAfter W.A. MozartMusikalische Leitung: P. Fiugajski, Regie: B. Redo-DobberFAMILIENAUFFÜHRUNG
März 2018
2Fr
19.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Romeo und JuliaSergei ProkofjewMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
3Sa
19.00Romeo und JuliaSergei ProkofjewMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
4So
18.00Romeo und JuliaSergei ProkofjewMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
7Mi
11.00und13.00
Sid – die Schlange, die singen wollteMalcolm FoxMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: A. FrontczakFAMILIENAUFFÜHRUNG
8Do
19.00Romeo und JuliaSergei ProkofjewMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
9Fr
19.00Der TroubadourGiuseppe VerdiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: A. Žagars
10Sa
19.00Romeo und JuliaSergei ProkofjewMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
11So
18.00Der TroubadourGiuseppe VerdiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: A. Žagars
13Di
11.00und
19.00
Die Krakauer und GoralenWojciech Bogusławski/Jan StefaniMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: B. Wiśniewska
14Mi
19.00FidelioLudwig van BeethovenMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: Rocc
15Do
19.00La BohèmeGiacomo PucciniMusikalische Leitung: T. Tokarczyk, Regie: W. Zawodziński
16Fr
19.00FidelioLudwig van BeethovenMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: Rocc
17Sa
16.00Kammerkonzert vor der Erstaufführung von I Capuleti e i Montecchi
Shakespeare in der Musik
17Sa
19.00La BohèmeGiacomo PucciniMusikalische Leitung: T. Tokarczyk, Regie: W. Zawodziński
23Fr
19.00
ERSTAUFFÜHRUNG
I Capuleti e i MontecchiVincenzo BelliniMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski
24Sa
19.00
ERSTAUFFÜHRUNG
I Capuleti e i MontecchiVincenzo BelliniMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski
25So
18.00I Capuleti e i MontecchiVincenzo BelliniMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski
30Fr
19.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Via CrucisPaweł ŁukaszewskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: T. Man
31Sa
19.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Via CrucisPaweł ŁukaszewskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: T. Man
April 2018
4Mi
19.00Das AschenputtelGioacchino RossiniMusikalische Leitung: M. Kluczyńska Regie: I. Brook
6Fr
19.00Das AschenputtelGioacchino RossiniMusikalische Leitung: M. Kluczyńska Regie: I. Brook
7Sa
19.00
FEMME FATALEEl amor brujo / Carmen SuiteManuel de Falla / Rodion ShchedrinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
8So
18.00
FEMME FATALEEl amor brujo / Carmen SuiteManuel de Falla / Rodion ShchedrinMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
12Do
19.00König RogerKarol SzymanowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: M. Treliński
14Sa
19.00König RogerKarol SzymanowskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: M. Treliński
15So
18.00Immanuel KantLeszek MożdżerMusikalische Leitung: P. Fiugajski, Regie: J. Lach
19Do
12.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Der tapferste RitterMarek Stachowski / Krzysztof PendereckiMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: T. Cyz
20Fr
12.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Der tapferste RitterMarek Stachowski / Krzysztof PendereckiMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: T. Cyz
20Fr
19.00Boris GodunovModest MussorgskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: W. Zawodziński
21Sa
19.00Boris GodunovModest MussorgskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: W. Zawodziński
22So
12.00
ERSTAUFFÜHRUNG
Der tapferste RitterMarek Stachowski / Krzysztof PendereckiMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: T. Cyz
22So
18.00Boris GodunovModest MussorgskiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: W. Zawodziński
26Do
19.00I Capuleti e i MontecchiVincenzo BelliniMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski
27Fr
19.00Romeo und JuliaSergei ProkofjewMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
28Sa
19.00I Capuleti e i MontecchiVincenzo BelliniMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski
29So
18.00Romeo und JuliaSergei ProkofjewMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
Mai 2018
3Do
19.00Die Krakauer und GoralenWojciech Bogusławski / Jan StefaniMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: B. Wiśniewska
4Fr
19.00CarmenGeorges BizetMusikalische Leitung: T. Szreder, Regie: A. Frontczak
5Sa
19.00Der TroubadourGiuseppe VerdiMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: A. Žagars
11Fr
19.00ERSTAUFFÜHRUNG
Polnischer Abend: Chopin / KilarChoreografie: E. Wesołowski / J. Tyski
12Sa
19.00 Polnischer Abend: Chopin / KilarChoreografie: E. Wesołowski / J. Tyski
13So
18.00 Polnischer Abend: Chopin / KilarChoreografie: E. Wesołowski / J. Tyski
15Di
21.00Die Stars der Metropolitan Opera auf der Bühne der Breslauer Oper
René PapeKONZERT
18Fr
19.00Hoffmanns ErzählungenJacques OffenbachMusikalische Leitung: W. Rodek, Regie: W. Zawodziński
20So
18.00Hoffmanns ErzählungenJacques OffenbachMusikalische Leitung: W. Rodek, Regie: W. Zawodziński
25Fr
20.00MEGASCHAUSpIEL
NabuccoGiuseppe verdi
26Sa
20.00MEGASCHAUSpIEL
NabuccoGiuseppe verdi
27So
20.00MEGASCHAUSpIEL
NabuccoGiuseppe verdi
Juni 2018
1Fr
11.00Der tapferste RitterMarek Stachowski / Krzysztof PendereckiMusikalische Leitung: A. Banaszak, Regie: T. Cyz
1Fr
19.00Das AschenputtelGioacchino RossiniMusikalische Leitung: M. Kluczyńska Regie: I. Brook
2Sa
19.00Madama ButterflyGiacomo PucciniMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: G. del Monaco
3So
18.00Madama ButterflyGiacomo PucciniMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: G. del Monaco
5Di 11.00
Im Lande der ZauberflöteAfter W.A. MozartMusikalische Leitung: P. Fiugajski, Regie: B. Redo-DobberFAMILIENAUFFÜHRUNG
6Mi
11.00Im Lande der ZauberflöteAfter W.A. MozartMusikalische Leitung: P. Fiugajski, Regie: B. Redo-DobberFAMILIENAUFFÜHRUNG
7Do
19.00Orpheus und EurydikeChristoph Willibald GluckMusikalische Leitung: J. Thiel, Regie: M. Treliński
8Fr
19.00Orpheus und EurydikeChristoph Willibald GluckMusikalische Leitung: J. Thiel, Regie: M. Treliński
9Sa
19.00Romeo und JuliaSergei ProkofjewMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
10So
18.00Romeo und JuliaSergei ProkofjewMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Choreografie: J. TyskiBALLETTAUFFÜHRUNG
13Mi
19.00Cavalleria rusticana / PagliacciPietro Mascagni / Ruggiero LeoncavalloMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: W. Zawodziński
15Fr
19.00Cavalleria rusticana / PagliacciPietro Mascagni / Ruggiero LeoncavalloMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: W. Zawodziński
17So
18.00Cavalleria rusticana / PagliacciPietro Mascagni / Ruggiero LeoncavalloMusikalische Leitung: M. Nałęcz-Niesiołowski, Regie: W. Zawodziński
29Fr
Open DoorCHOREOGRApHIE-WORKSHOp
29Fr
19.00Das LiebesverbotRichard WagnerMusikalische Leitung: V. PerpliesKONZERT
Juli 2018
1So
18.00Das LiebesverbotRichard WagnerMusikalische Leitung: V. PerpliesKONZERT