Deutschlandpokal Schwabenpokal I
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Organisator: Bezirk West (Südwest)
KAMPFGERICHT TECHNISCHE DATEN
W.Blankenhorn............... SSV Schiedsrichter Rennleiter K.Krieg............................ SSV Trainer-Vertreter T.Burda........................... SVS
1. Durchgang
A.Verbic.......................... SSV Kurssetzer
SVS M.Weschmann............... F.Gassner....................... SVS Nord
2. Durchgang
M.Betz............................ SSV
SVS M.Weschmann............... F.Gassner....................... SVS Nord
Startzeit 10:00
Streckenname Weissseeferner Start 3200 m Ziel 2980 m Höhendifferenz 220 m Streckenlänge 950 m
Vorläufer N.Burda.......................... SVS N.Burda.......................... SVS
13:30
Tore / R.-Änder. 30 / 32 32 / 29
Wetter / Schnee leichter Schneefall / Natur- und Kunstschnee Tmp. Start / Ziel -4 / -3
Punktezuschlag Damen: 29,76 Punktezuschlag Herren: 53,19
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total
Damen 13 KUEHN Bianca 14992 96
SAG Goeppingen SSV-MA 0,00 1:53,80 1. 55,22 58,58
12 ZEHLE Laura 11742 94 SC Buchhorn
SSV-AO 22,48 1:56,41 2. 56,22 1:00,19
11 GASSNER Nina 21228 95 SV Neuenbuerg
SSV-SW 36,86 1:58,08 3. 56,87 1:01,21
1 RUCKES Carolin 14694 99 SC Neustadt Hsw.
SVS-IV 38,92 1:58,32 4. 57,89 1:00,43
14 LUCAS Annkathrin 15183 96 WSV Tailfingen
SSV-SWA 39,18 1:58,35 5. 57,95 1:00,40
2 WALLNER Maria 13233 97 TSV Ampfing
BSV-IG 47,62 1:59,33 6. 57,12 1:02,21
4 KERSENBROCK Malin 14478 99 SK Zueschen
WSV 49,60 1:59,56 7. 58,14 1:01,42
15 WEISSENBACHER Johanna 16128 96 SC Grassau
BSV-CH 50,98 1:59,72 8. 57,67 1:02,05
9 PATSCH Leonie 11585 91 SC Offenburg
SVS-II 54,68 2:00,15 9. 57,93 1:02,22
5 ZIEGLER Janine 11593 92 SC Oberkirch
SVS-I 64,50 2:01,29 10. 58,87 1:02,42
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: SSV-Südwestalb-Happle
26-11-2016 / Kaunertaler Gletscher (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7003DRHR, , Seite 1/9
Bewerbsnummer 7003DRHR, Seite 1/9
Auswertung: Region Südwest Ausdruck: 27-11-2016 / 08:54 TIMING: Alge Timy
Deutschlandpokal Schwabenpokal I
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total 21 LINDNER Jana 11956 93
SAS Stuttgart SSV-ST 66,74 2:01,55 11. 59,21 1:02,34
7 PLIENINGER Kerry 15129 98 SAV Stuttgart
SSV-ST 72,60 2:02,23 12. 59,26 1:02,97
31 WILKE Kimberly 16117 00 SC Bonn
WSV 76,13 2:02,64 13. 1:00,66 1:01,98
35 GRUNWALD Janina 16513 00 SC Aichtal
SSV-ST 76,99 2:02,74 14. 1:00,65 1:02,09
18 KURZ Luisa 15169 97 TSG Reutlingen
SSV-SWA 77,85 2:02,84 15. 58,99 1:03,85
24 HAUG Lena 21285 98 VFL Pfullingen
SSV-SWA 83,02 2:03,44 16. 59,16 1:04,28
40 INTLEKOFER Tanja 16713 00 SC Bonndorf
SVS-IV 83,10 2:03,45 17. 1:00,42 1:03,03
22 HECKELE Theresa 14923 99 TG Biberach
SSV-AO 89,73 2:04,22 18. 59,44 1:04,78
10 REXHAEUSER Denise 15256 98 SV 08 Steinach
TSV 91,71 2:04,45 19. 58,84 1:05,61
19 VETTER Damaris 11521 94 SC Kandel
SVS-II 93,78 2:04,69 20. 1:00,47 1:04,22
36 HEEGER Alexandra 15816 00 TSV Bad Urach
SSV-AD 96,71 2:05,03 21. 59,95 1:05,08
41 SCHIRLE Anne 16444 00 TV Moegglingen
SSV-OA 108,25 2:06,37 22. 1:02,45 1:03,92
6 SOEHNLE Lena 14836 99 SC Bad Saeckingen
SVS-VII 115,57 2:07,22 23. 56,92 1:10,30
32 HORNING Chiara 16199 00 SC Muggenbrunn
SVS-V 118,41 2:07,55 24. 57,25 1:10,30
23 HAAG Emma 15410 99 SAV Stuttgart
SSV-ST 119,36 2:07,66 25. 1:02,30 1:05,36
34 EBNER Karina 16967 00 SC Ibach
SVS-VII 124,52 2:08,26 26. 1:02,42 1:05,84
8 WOHLFAHRT Katharina 11983 93 VFL Pfullingen
SSV-SWA 128,05 2:08,67 27. 58,37 1:10,30
27 BOEBEL Anja 11967 93 WSV Ebingen
SSV-SWA 129,35 2:08,82 28. 1:02,71 1:06,11
3 HEUMANN Kathrin 13277 97 WSV Oberaudorf
BSV-IG 130,04 2:08,90 29. 58,60 1:10,30
17 MITTERMAIER Malina 14820 98 SC St.Blasien
SVS-VII 134,00 2:09,36 30. 1:02,76 1:06,60
16 HAAG Pauline 15411 99 SAV Stuttgart
SSV-ST 139,08 2:09,95 31. 59,65 1:10,30
25 SCHAAL Anna Lena 14861 98 SF Dottingen
SSV-AD 139,77 2:10,03 32. 59,73 1:10,30
29 ZEHLE Carla 14925 98 SC Buchhorn
SSV-AO 146,05 2:10,76 33. 1:03,67 1:07,09
46 SCHEEL Carlotta 23821 00 SKI Hohenacker
SSV-ST 147,17 2:10,89 34. 1:04,91 1:05,98
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: SSV-Südwestalb-Happle
26-11-2016 / Kaunertaler Gletscher (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7003DRHR, , Seite 2/9
Bewerbsnummer 7003DRHR, Seite 2/9
Auswertung: Region Südwest Ausdruck: 27-11-2016 / 08:54 TIMING: Alge Timy
Deutschlandpokal Schwabenpokal I
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total 20 MERKT Carla 15073 99
SSV Spaichingen SSV-SW 147,43 2:10,92 35. 1:00,62 1:10,30
30 KLOCKE Agisa 16452 00 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN 150,70 2:11,30 36. 1:01,00 1:10,30
28 DURACH Laura 11748 94 DAV Ueberlingen
SSV-AO 150,88 2:11,32 37. 1:06,26 1:05,06
33 SCHIRLE Linda 15042 96 TV Moegglingen
SSV-OA 162,76 2:12,70 38. 1:06,26 1:06,44
47 WAIBEL Katharina 20557 99 SZ Muellheim
SVS-V 167,24 2:13,22 39. 1:06,26 1:06,96
43 BAUMHOF Anne 19394 00 DAV Ueberlingen
SSV-AO 178,35 2:14,51 40. 1:06,26 1:08,25
49 STEPHAN Chiara 23699 00 SV Ravensburg
SSV-AO 196,00 2:16,56 41. 1:06,26 1:10,30
48 SPIELER Nicole 21626 00 SV Falken Wangen
SSV-AO 196,00 2:16,56 1:06,26 1:10,30
Herren 52 MUELLER Nico 19565 97
SC Truchtelfingen SSV-SWA 0,00 1:50,25 1. 54,34 55,91
54 DIERKESMANN Fynn 11693 94 Skiteam Freiburg
SVS-IV 3,20 1:50,61 2. 54,43 56,18
51 DICK Alexander 11943 94 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 4,53 1:50,76 3. 54,52 56,24
64 BIEG David 11851 91 TV Moegglingen
SSV-OA 7,02 1:51,04 4. 54,98 56,06
50 BADER Markus 11712 95 Alpin Club Ulm
SSV-AD 11,29 1:51,52 5. 54,72 56,80
84 GEIGER Yannic 14828 98 SZ Lahr
SVS-II 14,84 1:51,92 6. 55,27 56,65
59 MERG Johannes 11735 86 TG Biberach
SSV-AO 24,36 1:52,99 7. 55,76 57,23
71 BOLSINGER Nico 11816 94 SZ Uhingen
SSV-MA 24,62 1:53,02 8. 55,57 57,45
56 PAHLETEG Joel 14752 96 SV Kirchzarten
SVS-IV 24,62 1:53,02 56,02 57,00
53 BOCK Joel 15163 99 TSG Reutlingen
SSV-SWA 28,44 1:53,45 10. 55,34 58,11
61 JUTZ Tobias 11707 95 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 37,16 1:54,43 11. 56,54 57,89
66 REISSER Michael 11906 92 TSG Backnang
SSV-ST 45,78 1:55,40 12. 57,09 58,31
103 SCHLOSSER Jakob 16600 00 SC Kreenheinstetten
SSV-SWA 46,04 1:55,43 13. 57,03 58,40
86 JLLIG Christoph 16633 99 SF Dottingen
SSV-AD 47,11 1:55,55 14. 56,94 58,61
75 BISCHOF Pascal 14983 96 SF Dettingen
SSV-MA 47,56 1:55,60 15. 57,27 58,33
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: SSV-Südwestalb-Happle
26-11-2016 / Kaunertaler Gletscher (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7003DRHR, , Seite 3/9
Bewerbsnummer 7003DRHR, Seite 3/9
Auswertung: Region Südwest Ausdruck: 27-11-2016 / 08:54 TIMING: Alge Timy
Deutschlandpokal Schwabenpokal I
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total 58 MERKT Hannes 15070 97
SSV Spaichingen SSV-SW 48,80 1:55,74 16. 55,52 1:00,22
60 DICK Philipp 15092 98 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 49,24 1:55,79 17. 57,27 58,52
74 SITTEL Benjamin 11786 80 SC Schnetzenhausen
SSV-AO 69,16 1:58,03 18. 56,53 1:01,50
85 SCHMID David 17787 99 Snow-Company Winterbach
SSV-ST 71,02 1:58,24 19. 57,87 1:00,37
113 KIEFER Nicolas 18281 00 SC Engen
SVS-VI 81,51 1:59,42 20. 58,55 1:00,87
95 WILD Sebastian 14815 98 SC St.Blasien
SVS-VII 86,13 1:59,94 21. 58,82 1:01,12
68 WILKE Jeremias 14365 99 SC Bonn
WSV 88,89 2:00,25 22. 59,57 1:00,68
107 MILLER Yannic 16499 00 Snow-Company Winterbach
SSV-ST 90,04 2:00,38 23. 58,75 1:01,63
55 MUELLER Fabian 12035 95 SC Truchtelfingen
SSV-SWA 95,56 2:01,00 24. 53,91 1:07,09
108 METZGER Dominik 17089 00 Rheinbrueder Karlsruhe
SVSN 96,44 2:01,10 25. 58,72 1:02,38
78 GRITSCH Tobias 14553 98 SC Waldshut
SVS-VII 96,98 2:01,16 26. 59,44 1:01,72
90 SCHIRLE David 15039 98 TV Moegglingen
SSV-OA 97,33 2:01,20 27. 59,35 1:01,85
83 MACKAMUL Christian 18153 82 SC Hockenheim
SVSN 98,67 2:01,35 28. 58,05 1:03,30
110 PROBST Manuel 15869 00 SZ Schwieberdingen
SSV-ST 98,93 2:01,38 29. 1:00,25 1:01,13
63 REULEIN Linus 14864 97 Alpin Club Ulm
SSV-AD 100,53 2:01,56 30. 54,47 1:07,09
82 STREICH Philipp 14584 99 SC Kandel
SVS-II 101,16 2:01,63 31. 59,84 1:01,79
94 MUELLER Benjamin 14639 99 SC Sasbachwalden
SVS-I 102,49 2:01,78 32. 1:00,31 1:01,47
111 MICHEL Moritz 19586 00 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 103,20 2:01,86 33. 1:00,43 1:01,43
57 ENGELS Simon 14106 98 SC Partenkirchen
BSV-WF 108,80 2:02,49 34. 55,40 1:07,09
125 LOEFFLER Michael 12022 91 SC Stetten
SSV-SWA 111,20 2:02,76 35. 1:00,69 1:02,07
92 DENECKE Nick 15037 98 TV Moegglingen
SSV-OA 111,82 2:02,83 36. 59,18 1:03,65
77 RAU Loris 12031 95 WSV Tailfingen
SSV-SWA 117,24 2:03,44 37. 1:04,69 58,75
76 JUTZ Florian 14873 98 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 119,64 2:03,71 38. 56,62 1:07,09
69 ZIPPERLE Michael 11685 95 WSG Feldberg
SVS-IV 120,09 2:03,76 39. 1:04,69 59,07
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: SSV-Südwestalb-Happle
26-11-2016 / Kaunertaler Gletscher (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7003DRHR, , Seite 4/9
Bewerbsnummer 7003DRHR, Seite 4/9
Auswertung: Region Südwest Ausdruck: 27-11-2016 / 08:54 TIMING: Alge Timy
Deutschlandpokal Schwabenpokal I
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total 99 MAIER Mika 15048 96
TSG Nattheim SSV-OA 120,62 2:03,82 40. 1:00,50 1:03,32
101 PESCHEL Martin 14969 98 SC Schnetzenhausen
SSV-AO 129,16 2:04,78 41. 1:01,30 1:03,48
72 TIEFENTHALER Robin 11441 93 SC Mosbach
SVSN 132,44 2:05,15 42. 57,81 1:07,34
100 HASLER David 11929 86 SKI Hohenacker
SSV-ST 133,60 2:05,28 43. 1:01,55 1:03,73
89 TINSEL Max 14742 98 SC Konstanz
SVS-VI 136,36 2:05,59 44. 58,50 1:07,09
81 KAERCHER Niklas 14913 96 TG Biberach
SSV-AO 136,89 2:05,65 45. 58,56 1:07,09
109 DICKENHERR Henri 16443 00 TV Moegglingen
SSV-OA 141,24 2:06,14 46. 1:02,24 1:03,90
116 HACHTEL Jonas 15868 00 SZ Schwieberdingen
SSV-ST 142,40 2:06,27 47. 1:02,01 1:04,26
112 STOPPER Tobias 16504 00 TSG Reutlingen
SSV-SWA 155,82 2:07,78 48. 1:03,16 1:04,62
96 SCHMIEDER Steffen 11646 95 SC Hundsbach
SVS-I 161,60 2:08,43 49. 1:01,34 1:07,09
117 GRUNWALD Julius 16514 00 SC Aichtal
SSV-ST 163,56 2:08,65 50. 1:01,56 1:07,09
97 NIESER Andre 12008 89 TSG Reutlingen
SSV-SWA 175,11 2:09,95 51. 1:02,86 1:07,09
91 HAUG Finn 15475 95 TSV Weilheim-Teck
SSV-MA 177,24 2:10,19 52. 1:03,10 1:07,09
104 WEISSBRODT Marco 15041 99 TV Moegglingen
SSV-OA 177,78 2:10,25 53. 1:04,69 1:05,56
106 WILD Justin 18116 99 SC Heidenheim
SSV-OA 177,96 2:10,27 54. 1:03,18 1:07,09
120 BOLKART Timo 17761 00 WSV Ebingen
SSV-SWA 178,31 2:10,31 55. 1:03,22 1:07,09
105 DOERNER Wolfgang 11773 68 SLZ Leutkirch
SSV-AO 182,49 2:10,78 56. 1:04,17 1:06,61
124 VOHRER Hannes 16478 00 SLZ Leutkirch
SSV-AO 183,64 2:10,91 57. 1:03,82 1:07,09
126 FREUND Johannes 16176 93 SC Truchtelfingen
SSV-SWA 187,47 2:11,34 58. 1:04,00 1:07,34
114 WAGNER Daniel 23214 69 SC Hechingen
SSV-SWA 188,00 2:11,40 59. 1:04,06 1:07,34
98 BUETOW Felix 18242 98 SZ Ludwigsburg
SSV-ST 191,20 2:11,76 60. 1:04,69 1:07,07
122 SCHAEDLE Christian 19256 00 Alpin Club Ulm
SSV-AD 193,60 2:12,03 61. 1:04,69 1:07,34
119 STECKLER Sven 15396 99 SV Boeblingen
SSV-ST 193,60 2:12,03 1:04,69 1:07,34
118 GRUBER Jakob 17789 99 SC Schnetzenhausen
SSV-AO 193,60 2:12,03 1:04,69 1:07,34
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: SSV-Südwestalb-Happle
26-11-2016 / Kaunertaler Gletscher (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7003DRHR, , Seite 5/9
Bewerbsnummer 7003DRHR, Seite 5/9
Auswertung: Region Südwest Ausdruck: 27-11-2016 / 08:54 TIMING: Alge Timy
Deutschlandpokal Schwabenpokal I
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
JG VB Teilnehmer + Verein DSV-ID Stnr Rang Punkte F-Wert = 980
Zeit-1 Zeit-2 Total 115 BETZ Jonas 16119 00
SF Dottingen SSV-AD 193,60 2:12,03 1:04,69 1:07,34
Nicht am Start 1. Durchgang
26 WENK Olivia 14731 99 SC Loeffingen
SVS-IV
38 BRAUN Johanna 16603 00 SC Schnetzenhausen
SSV-AO
45 ERBGUTH Olivia 17798 00 DAV Ueberlingen
SSV-AO
65 HIRNBOECK Johannes 13275 99 WSV Oberaudorf
BSV-IG
93 STOIBER Christoph 10530 65 TSV Trostberg
BSV-CH
121 SCHLOTER Michael 10572 69 WSV Aschau
BSV-IG
123 HUBER Liam 16061 00 SAV Stuttgart
SSV-ST
Nicht am Start 2. Durchgang
37 NOWOSADTKO Jana 16515 00 SC Aichtal
SSV-ST
39 ULLMANN Lisa 16546 00 ASC Oberwiesenthal
LSS
42 SCHLEICHER Juliana 20447 99 TSG Nattheim
SSV-OA
44 GOETZ Larissa 16598 00 SZ Ludwigsburg
SSV-ST
62 SIMON Robin 17869 95 SC Hockenheim
SVSN
79 WALLNER Bernd 17780 66 TSV Ampfing
BSV-IG
80 RIEDL Lukas 13028 96 SC Bergen
BSV-CH
87 BAUER Walter 10634 60 SC Bergen
BSV-CH
88 EHLERS Andreas 10956 70 SC Schliersee
BSV-OL
Disqualifiziert 2. Durchgang
67 ROTKAMM Urs 14549 97 SC Waldshut
SVS-VII 2x NIZ
70 LINDNER Nico 15123 96 SAS Stuttgart
SSV-ST beide NIZ
73 SCHAEFER Jan 11963 93 SAV Stuttgart
SSV-ST beide NIZ
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: SSV-Südwestalb-Happle
26-11-2016 / Kaunertaler Gletscher (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7003DRHR, , Seite 6/9
Bewerbsnummer 7003DRHR, Seite 6/9
Auswertung: Region Südwest Ausdruck: 27-11-2016 / 08:54 TIMING: Alge Timy
Deutschlandpokal Schwabenpokal I
Riesenslalom OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
102 DIEHM Luis 15746 00 SC Neustadt Hsw.
SVS-IV 2x NIZ
Schiedsrichter
W. Blankenhorn
Bewerbsstatistik Gemeldete Teilnehmer: 126 Gewertete Teilnehmer: 106 Ausgeschiedene Teilnehmer: 20
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: SSV-Südwestalb-Happle
26-11-2016 / Kaunertaler Gletscher (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7003DRHR, , Seite 7/9
Bewerbsnummer 7003DRHR, Seite 7/9
Auswertung: Region Südwest Ausdruck: 27-11-2016 / 08:54 TIMING: Alge Timy
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: SSV-Südwestalb-Happle
26-11-2016 / Kaunertaler Gletscher (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7003DRHR, , Seite 8/9
Bewerbsnummer 7003DRHR, Seite 8/9
Auswertung: Region Südwest Ausdruck: 27-11-2016 / 08:54 TIMING: Alge Timy
Deutschlandpokal Schwabenpokal I
Riesenslalom
F-Wert = 980
Zuschlagsberechnung Damen
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs: Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 14992 KUEHN Bianca 1:53,80 45,63 45,63 0,00 2. 11742 ZEHLE Laura 1:56,41 66,27 3. 21228 GASSNER Nina 1:58,08 52,37 52,37 36,86 4. 14694 RUCKES Carolin 1:58,32 54,97 5. 15183 LUCAS Annkathrin 1:58,35 53,61 6. 13233 WALLNER Maria 1:59,33 42,66 42,66 47,62 7. 14478 KERSENBROCK Malin 1:59,56 50,69 50,69 49,60 8. 16128 WEISSENBACHER Johanna 1:59,72 50,00 50,00 50,98 9. 11585 PATSCH Leonie 2:00,15 57,89
10. 11593 ZIEGLER Janine 2:01,29 63,87
>A< >C< 241,35 185,06
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste): Lst-Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Bewerbsrang
1. 13233 WALLNER Maria 1:59,33 42,66 6. 2. 14992 KUEHN Bianca 1:53,80 45,63 1. 3. 16128 WEISSENBACHER Johanna 1:59,72 50,00 8. 4. 14478 KERSENBROCK Malin 1:59,56 50,69 7. 5. 21228 GASSNER Nina 1:58,08 52,37 3.
>B< 241,35
Berechneter Zuschlag: 241,35 ( + 241,35 - 185,06 ) : 10 = 29,764
Gerundet: ..................................................................................................................... 29,76 >A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ............................................................................................ 29,76
Schiedsrichter: W. Blankenhorn
DSValpin V6.1.0, © 2013 by Ott Software, www.ottsoft.com -- Lizenz: SSV-Südwestalb-Happle
26-11-2016 / Kaunertaler Gletscher (AUT)
Bewerbsnummer Bewerbsnummer 7003DRHR, , Seite 9/9
Bewerbsnummer 7003DRHR, Seite 9/9
Auswertung: Region Südwest Ausdruck: 27-11-2016 / 08:54 TIMING: Alge Timy
Deutschlandpokal Schwabenpokal I
Riesenslalom
F-Wert = 980
Zuschlagsberechnung Herren
Die besten 10 klassierten Teilnehmer des Bewerbs: Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Die fünf besten Rennpunkte
1. 19565 MUELLER Nico 1:50,25 50,00 50,00 0,00 2. 11693 DIERKESMANN Fynn 1:50,61 69,64 3. 11943 DICK Alexander 1:50,76 52,18 52,18 4,53 4. 11851 BIEG David 1:51,04 77,02 5. 11712 BADER Markus 1:51,52 66,86 66,86 11,29 6. 14828 GEIGER Yannic 1:51,92 122,23 7. 11735 MERG Johannes 1:52,99 67,34 67,34 24,36 8. 11816 BOLSINGER Nico 1:53,02 91,60
14752 PAHLETEG Joel 1:53,02 75,68 10. 15163 BOCK Joel 1:53,45 69,40 69,40 28,44
>A< >C< 305,78 68,62
Die besten 5 gestarteten Teilnehmer des Bewerbs (laut Punkteliste): Lst-Rang DSV-ID Name Laufzeit Listenpunkte Bewerbsrang
1. 19565 MUELLER Nico 1:50,25 50,00 1. 2. 11943 DICK Alexander 1:50,76 52,18 3. 3. 12035 MUELLER Fabian 2:01,00 60,72 24. 4. 14106 ENGELS Simon 2:02,49 65,44 34. 5. 11707 JUTZ Tobias 1:54,43 66,43 11.
>B< 294,77
Berechneter Zuschlag: 305,78 ( + 294,77 - 68,62 ) : 10 = 53,193
Gerundet: ..................................................................................................................... 53,19 >A< >B< >C<
Angewandter Zuschlag: ............................................................................................ 53,19
Schiedsrichter: W. Blankenhorn