SEITE 1Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Deerhound Rüden Jugendklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Readwald Thor to Kilbourne -
Winona von der Oelmühle)
Merlin von Averlon | VDH/DWZB D 2380 | 14.08.2012
Titel: LJS Weser-Ems
(V:
M:
Christine KraushaarZ:
B:
MB: Heike Schneider-Wennemer
sg1
Alexandra Von Arx, DE
1
Deerhound Hündinnen Veteranenklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Nelungaloo Shadrach - M: Irish Dream´s Bo)
Aiobgraine Caoinlan | VDH/DWZB D 1648 | 08.04.2003
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (S+L), Dt. Coursing- (DWZRV) Ch.; CLU; Dt. Vet.-Ch. (DWZRV)
(V:
Danuta Materzok-KöppenZ:
B:
fehlt
Danuta Materzok-Köppen, DE
3
Deerhound Hündinnen Gebrauchshundklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Troon Rolls-Royce Silver Shadow -
Grayrory´s Moonshell)
Grayrory´s Daisy | S 64225/2006 | 21.09.2006
Titel: Dan., Swed. Ch.
(V:
M:
Ake & Maria KackZ:
B:
v1 VDH
Ake Käck, DE
4
Deerhound Hündinnen Offene Klasse (7) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Aogh Caoinlan - M: Grayrory´s Applecross)
Grayrory´s Exclusive | S S42935/2008 | 12.05.2008
(V:
Maria & Ake KackZ:
B:
v4
Ake Käck, DE
2
Skahera´s Robert de Niro - M: Grayrory´s Daisy)
Grayrory´s Fabulous | SE SE46049/2011 | 21.06.2011
(V:
Maria & Ake KackZ:
B:
v
Ake Käck, DE
5
Ben Hope McGrain Caoinlan -
Cinead of Canadagh Caoinlan)
Daydream Caoinlan | VDH/DWZB D 2277 | 11.04.2011
(V:
M:
Danuta Materzok-KöppenZ:
B:
MB: Danuta Materzok- Köppen
v
Martina Welzenbacher, DE
6
Aogh Caoinlan - M: Hollyrood Ginger Rogers)
Craigie of Canadagh Caoinlan | VDH/DWZB D 2058 | 16.06.2008
(V:
Danuta Materzok-KöppenZ:
B:
MB: Danuta Materzok-Köppen
fehlt
Evi Neserke, DE
7
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 2Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Ben Hope McGrain Caoinlan -
Cinead of Canadagh Caoinlan)
Dreamlike Dusk Caoinlan | VDH/DWZB D 2275 | 11.04.2011
(V:
M:
Danuta Materzok-KoeppenZ:
B:
MB: Danuta Materzok-Koeppen
v2 ResVDH ResCAC
Evi Neserke, DE
8
Kilbourne Hector To Oelmuehle -
Ebony Von Der Oelmuehle)
Pitlochry`s Irina | DK 03393/2011 | 12.09.2010
Titel: Dan. Ch.
(V:
M:
E.C.Fernhout-SchildtZ:
B:
v1 VDH CAC BH BOB
Randi Kontni, DK
9
Ben Hope McGrain Caoinlan -
Cinead of Canadagh Caoinlan)
Dreamy Dancer Caoinlan | VDH/DWZB D 2279 | 11.04.2011
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Jug.-Jahressieger 12; LJS Bd.-Kurpf. 12
(V:
M:
Danuta Materzok-KöppenZ:
B:
v3
Danuta Materzok-Köppen, DE
10
Greyhound Rüden Offene Klasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Dag des Legendes du Moyen Age -
Benghazi´s Divinity Of Life)
Benghazi´s Earl Elu | VDH/DWZB G 8015 | 29.04.2011
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Jug.-Verbandssieger 12; LJS Nord/Meckp. 12; LJS Sachsen 12; LJS Weser-
Ems 12
(V:
M:
Inis RothZ:
B:
v1 VDH CAC BR
Frank Ortmann, DE
11
Greyhound Hündinnen Veteranenklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Dän.Ch. Estet Classic Flibustjer -
Benghazi´s Be Free Beverly)
Benghazi´s Dizzy Of Your Beauty | VDH/DWZB G 7641 | 16.06.2005
Titel: Dt. Ch. (DWZRV); LS Nord/MeckP.-(Jahr)
(V:
M:
Inis RothZ:
B:
MB: Berndt Kraemer
VetVDH VetCAC 1
BH VetBOB BOB
Marion Wensierski, DE
12
Greyhound Hündinnen Jüngstenklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Epic Kinetic - M: Epic Invincible)
Ina´s Fashion Angelic | VDH/DWZB G 8061 | 06.11.2012
(V:
Ina´s FashionZ:
B:
MB: Claudia Strauer
vvsp1 JüngstenBOB
JüngstenBIS
Frank Ortmann, DE
13
Greyhound Hündinnen Jugendklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Cashen Shatana - M: Special Hot Socks All in One)
Special Hot Socks Bubblegum | VDH/DWZB G 8035 | 25.06.2012
(V:
Petra HankeZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCAC
JgdBOB
Christel Greif, DE
14
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 3Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Irish Wolfhound Rüden Jugendklasse (2) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Knalläsen`s Collan - M: Clara von den Sudewiesen)
Joe von den Sudewiesen | VDH/DWZB IW 14641 | 16.02.2012
(V:
Sabine und Firedhelm KiparZ:
B:
sg2
Ulrike Schulze, DE
15
Mighty Hunter´s Quartermain -
Mighty Hunter´s Olga Ebony)
Mighty Hunter´s Unicum Zwack | VDH/DWZB IW 14819 | 05.07.2012
(V:
M:
Rüdiger JaacksZ:
B:
MB: Hubert Hose
v1 JgdVDH JgdCAC
Rüdiger Jaacks, DE
16
Irish Wolfhound Rüden Zwischenklasse (3) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Mighty Hunter´s Odin Cashal -
Brona von den Sudewiesen)
Ingo von den Sudewiesen | VDH/DWZB IW 14536 | 07.12.2011
(V:
M:
Sabine u.Friedhelm KiparZ:
B:
MB: Arianne Stecker
fehlt
Torsten Stecker, DE
17
Pierpoint Gene Wilder - M: Tiocfaidh `a`la Erin)
Pierpoint Idefix | DK 01958/2012 | 10.12.2011
(V:
Susan SandalgaardZ:
B:
sg2
Sandalgaard/Müller, DE
18
Orwell Irmidu - M: Zita von der Saalmühle)
Omar Kalif von der Saalmühle | VDH/DWZB IW 14585 | 12.01.2012
(V:
Claudia SchmutzlerZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Marion Blanke, DE
19
Irish Wolfhound Rüden Offene Klasse (2) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Parnell of Shantamon - M: Glor na Gael Gemma)
Glor na Gael Yarwood | MET 1332/11 | 17.11.2010
(V:
Csilla JuhaszZ:
B:
v1 VDH CAC BR
Sabine & Friedhelm Kipar, DE
20
Mimirs Born Callaghan -
Levana von den Sarrazenen)
Braveheart of tenderly souls | VDH/DWZB IW 13883 | 28.05.2010
(V:
M:
Andre & Silke FreydagZ:
B:
sg2
Guido Gregor, DE
21
Irish Wolfhound Hündinnen Jugendklasse (6) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Ernie von den Sudewiesen -
Nestra von Schwattenhoff)
Amrei von den sanften Hügeln | VDH/DWZB IW 14854 | 19.08.2012
(V:
M:
Martina BußZ:
B:
v4
Martina Buss, DE
22
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 4Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Ernie von den Sudewiesen -
Nestra von Schwattenhoff)
Arlett von den sanften Hügeln | VDH/DWZB IW 14853 | 19.08.2012
(V:
M:
Martina BußZ:
B:
sg
Martina Buss, DE
23
Ernie von den Sudewiesen -
Nestra von Schwattenhoff)
Amina von den sanften Hügeln | VDH/DWZB IW 14856 | 19.08.2012
(V:
M:
Martina BußZ:
B:
v
Martina Buss, DE
24
Mighty Hunter´s Quartermain -
Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell)
Mighty Hunter´s Velvet Valentina | VDH/DWZB IW 14850 | 02.08.2012
Titel: LJS Nord/Meckp. 13; LJS Weser-Ems 13
(V:
M:
Rüdiger JaacksZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCAC
BH JgdBOB BOB
Rüdiger Jaacks, DE
25
Tirowen Ambrosius - M: Bagheera dei Mangialupi)
Angelica dei Mangialupi | LOI 12/80584 | 20.04.2012
(V:
Daniela Iori & Marcello Poli / IZ:
B:
v3
Julie Hübner, DE
26
Ivanhoe the bequest of celtic -
Ruby my love von den Sarrazenen)
Caillean of tenderly souls | VDH/DWZB IW 14885 | 09.09.2012
(V:
M:
Andre FreydagZ:
B:
v2 JgdResVDH
JgdResCAC
Silke Freydag, DE
27
Irish Wolfhound Hündinnen Zwischenklasse (3) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Pierpoint Gene Wilder - M: Tiocfaidh a la Erin)
Pierpoint Inga | DK 01960/2012 | 10.12.2011
(V:
Susan SandalgaardZ:
B:
sg3
Sandalgaard/Müller, DE
28
Mighty Hunter`s Odin Cashal -
Brona von den Sudewiesen)
Isolde von den Sudewiesen | VDH/DWZB IW 14539 | 07.12.2011
(V:
M:
Sabine & Friedhelm KiparZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Sabine & Friedhelm Kipar, DE
29
Iron the Bequest of Celtic -
Outer Limit´s Keep Smiling)
Connie von der Tielenau | VDH/DWZB IW 14630 | 11.02.2012
(V:
M:
Manolo & Diana PreusZ:
B:
v2 ResVDH
Manolo & Diana Preus, DE
30
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 5Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Irish Wolfhound Hündinnen Siegerklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Inishmaan Charles -
Angharan von der Grünen Pforte)
Dublin of Pewittground | VDH/DWZB IW 13288 | 10.02.2009
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.
(V:
M:
HochhausZ:
B:
v1 VDH
Marion Blanke, DE
31
Irish Wolfhound Hündinnen Offene Klasse (4) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Campino von den Sudewiesen -
Dorle von den Sudewiesen)
Hera von den Sudewiesen | VDH/DWZB IW 14256 | 21.03.2011
(V:
M:
Sabine u.Friedhelm KiparZ:
B:
fehlt
Torsten Stecker, DE
32
Mighty Hunter´s Odin Cashal -
Mighty Hunter´s Next.Baba.Yaga)
Mighty Hunter´s Ragtime | VDH/DWZB IW 13609 | 20.10.2009
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV)
(V:
M:
Rüdiger JaacksZ:
B:
v1 VDH CAC
Rüdiger Jaacks, DE
33
Iron the Bequest of Celtic -
Outer Limit´s Keep Smiling)
Bryanna von der Tielenau | VDH/DWZB IW 14173 | 25.02.2011
(V:
M:
Manolo & Diana PreusZ:
B:
v3
Manolo & Diana Preus, DE
34
Campino von den Sudewiesen -
Antonia von den Sudewiesen)
Elisa von den Sudewiesen | VDH/DWZB IW 13635 | 02.12.2009
(V:
M:
Sabine & Friedhelm KiparZ:
B:
v2 ResVDH
Angela Arps, DE
35
Magyar Agar Rüden Veteranenklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Kaposzmenti Pasztor Vardasz -
MCh. Ronja v.d. Fijola Hoeve)
Thajra´s Cigany | VDH/DWZB MA 192 | 28.03.2005
Titel: LJS Nord/Meckp. 06
(V:
M:
Teyra ChristiansenZ:
B:
MB: Oliver Nolte
fehlt
Thomas Voß, DE
36
Magyar Agar Rüden Siegerklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Puszta König´s Cserkesz - M: Thayra´s Boroka)
Lankas von Gut Borstel | VDH/DWZB MA 223 | 19.07.2007
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; Ch S u L; VRS 10; LS Nord/MeckP.-(Jahr); LS NRW 10; Dt. Jug.-Ch.
(DWZRV); Jug.-Verbandssieger 08; LJS Berlin/Bbg. 08
(V:
Isolde KrafftZ:
B:
v1 VDH BR
Bernd Braemer, DE
37
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 6Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Magyar Agar Rüden Offene Klasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Devaj Villam - M: Thajra´s Csinos)
Elöz Thajra´s | VDH/DWZB MA 265 | 04.07.2009
Titel: Dt. BJS 10; DCS 12
(V:
Christiansen/JagoZ:
B:
MB: Dietmar Preis
fehlt
Doris Kehe, DE
38
Magyar Agar Hündinnen Jugendklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Devaj Vandor - M: Devaj Pazar)
Devaj 1976 Hajsza | MET Mag. 2580/12 | 14.07.2012
(V:
Judit SzankaZ:
B:
MB: Brechmann-Matschiess
v1 JgdVDH JgdCAC
JgdBOB
Birgit Matschiess, DE
39
Magyar Agar Hündinnen Siegerklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Devaj Sprinter - M: Puszta König´s Csinus Vagy)
Magyar Alom Arany | VDH/DWZB MA 259 | 28.06.2008
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Dt. BJS 09; Jug.-Jahressieger 09; Jug.-Verbandssieger 09
(V:
Jens u.Sindy DeschnerZ:
B:
v1 VDH BH BOB
E. u. S. Bednar, DE
40
Magyar Agar Hündinnen Offene Klasse (2) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Puzsta König´s Csintalan - M: Devaj 1976 Uttörö)
Devaj 1976 Csenge | MET Mag 2454/11 | 10.11.2010
(V:
Judith SzankaZ:
B:
v2 ResVDH ResCAC
Carola Schneider, DE
41
Puszta König´s Csintalan - M: Devaj Uttöro)
Devaj 1976 Csalfa | MET Mag.2453/11 | 10.11.2010
(V:
Judit SzankaZ:
B:
v1 VDH CAC
Marion Casemir-Flint, DE
42
Saluki Rüden Veteranenklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Al-Shen Qamar al Dahabi - M: Shadri Zahra)
Al-Shen Naar el Shaitaan | S 10267/2007 | 13.11.2003
Titel: Int., Int. Coursing-, Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; CLU; RLU; Dan., Norw., Swed. Ch.; FCI-
Leistungs-Champion) (CIdC
(V:
Anette AjankiZ:
B:
VetVDH VetCAC 1
VetBOB VetBIS
Camilla Haglund, SE
43
Saluki Rüden Jugendklasse (3) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
CH.Dikan Kyrie Al Djiibaajah -
Red Hawk´s Thadine Yalissa)
Yadabalah Abadan Amjad | VDH/DWZB S 6845 | 31.05.2012
(V:
M:
Esther SchillingZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCAC
JgdBOB
Esther Schilling, DE
44
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 7Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Aurrora´s Walk This Way -
Basarat Karim Baysan Amadin)
Al Nafiseh Daw Al Shams | RKF R. 3328067 | 02.07.2012
(V:
M:
Marina SolovievaZ:
B:
v3
Claudia Diegmann, DE
45
Akhram Farzan Jawharah - M: Dabka´s Fame)
Barahir Hildor Jawharah | CLP SA/829 | 18.09.2012
(V:
Zita MagenheimovaZ:
B:
v2 JgdResVDH
JgdResCAC
Ursula & Helmut Platte, DE
46
Saluki Rüden Zwischenklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Haefen Freespirit Flair at Canapus -
VDH, DE Ch, CIC Aziz Chameh)
Sharwassim Basim | SE 60882/2011 | 19.10.2011
(V:
M:
Camilla HaglundZ:
B:
MB: Thomas Zetterberg
v1 VDH CAC BR BOB
Camilla Haglund, SE
47
Saluki Rüden Gebrauchshundklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Khalils Liba Fu Lobie - M: Al-Shen Alimah Batul)
Al-Shen Imlaaq | SE 59390/2005 | 23.08.2005
Titel: Nord.Ch.
(V:
Anette AjankiZ:
B:
MB: Marie Sandin
v1 VDH
Camilla Haglund, SE
48
Saluki Rüden Offene Klasse (9) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Non Serviam Abdelhaziz -
Calila Sharaf-al-Bait)
Tizpa Porgouhar Koutshoulou | VDH/DWZB S 6630 | 15.08.2010
(V:
M:
Ursula Lehr & Volkwin KramerZ:
B:
MB: Rudi Böhm
v1 VDH ResCAC
Gabriele Fronzek-Böhm, DE
49
M.Ch. Chaliman Sawahin -
M.Ch. Karob Cyrene Keokeo of Sawahin)
Jazzman Sawahin | VDH/DWZB S 6650 | 08.11.2010
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); LJS NRW 12; LJS Rheinl. 11
(V:
M:
D. Hintzenberg-FreislebenZ:
B:
MB: D. Hintzenberg-Freisleben
fehlt
Eva Rohlfs, DE
51
Mamnouna´s Gshagataa´s - M: Touran)
Iranpars Bahavand | VDH/DWZB S Imp.1-6274 | 23.08.2008
(V:
Iraj SattarzadehZ:
B:
v
Iraj Sattarzadeh, DE
52
Tabesh - M: Fargun)
Iranpars Ciepaal | VDH/DWZB S Imp.1-6492 | 18.11.2009
(V:
Iraj SattarzadehZ:
B:
v
Iraj Sattarzadeh, DE
53
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 8Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
MCH Al Shen Naar el Shaitan -
MCH Pari-was Ohfra-Orli)
Pari-was Uday-Shahab | VDH/DWZB S 6744 | 15.06.2011
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); Dt. BJS 12; LJS Weser-Ems 12
(V:
M:
Dagmar BischoffZ:
B:
v2 ResVDH
Heinrich Brake, DE
54
CH Al Muzdaher Reeshan el Bahrain -
Al Warga Igmasheh al Firdous)
Raheeb el Bahrain | KCB E 050/2011 | 25.10.2010
(V:
M:
Abdulla Isa al KhalifaZ:
B:
v3
Heinrich Brake, DE
55
Elamir Sao Pedro - M: Yalameh Diva bint Sallah)
Yalameh Jabal An Nar | VDH/DWZB S 6636 | 03.10.2010
(V:
Barbara Weber/Christine SchadZ:
B:
v
Gabriele Welte, DE
56
Mamnouna´s Nashwan -
Mamnouna´s Rubadah Rajyyjah)
Ajibah Abbasiyah Maysonna´s | PKR X 7630 | 25.06.2010
(V:
M:
Jolanta GruberZ:
B:
v
Ariane Failer, DE
57
Sabir-Damir al Firdous - M: Pari-was Heba-Shera)
Re-Harachte Afarim S´ood | VDH/DWZB S 6342 | 05.03.2009
Titel: Int. Ch.
(V:
Markus PannenZ:
B:
v4
Angelika Pütter, DE
58
Saluki Hündinnen Jugendklasse (2) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Ch Elamir Beau Country Gentleman -
CH.Bagheera Yrtep)
Dashania Al Zahra | CMKU SA/825/12 | 01.08.2012
(V:
M:
Petra PudovaZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCAC
Esther Schilling, DE
59
Camrosh Sharaf-al-Bait - M: Garamiyas Ghadwa)
Hediyeh Sharaf-al-Bait | SHSB A10178 | 27.05.2012
(V:
Kurt RohrbachZ:
B:
v2 JgdResVDH
JgdResCAC
Gundula Schlumbaum, DE
60
Saluki Hündinnen Zwischenklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Haefen Freespirit Flair at Canapus -
VDH, DE Ch, CIC Aziz Chameh)
Sharwassim Busra | SE 60884/2011 | 19.10.2011
(V:
M:
Camilla HaglundZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Camilla Haglund, SE
61
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 9Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Saluki Hündinnen Siegerklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Khayif Imbaba Sharif -
Khayif Tiy Ovanii Sidah)
Khayif Dy Vaseekha Dasisa | VDH/DWZB S 6328 | 01.08.2008
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.
(V:
M:
Eva MackowiakZ:
B:
v1 VDH BH
Angelika Bisser, DE
62
Saluki Hündinnen Gebrauchshundklasse (3) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Ceshan Y-Shirvan - M: Sardascht von Iransamin)
Uschin von Iransamin | VDH/DWZB S 6305 | 12.10.2008
Titel: Int. Renn-, Dt. (S+L) Ch.; RLU; VBS S u L 12; LRS 10; LRS 11; CACIL-Prüfung; DKM 13
(V:
Cyrus SattarzadehZ:
B:
MB: Walter Brandt
v1 VDH
Sabine Schneider, DE
63
Ceshan y Shirvan - M: Sardascht von Iransamin)
Uka von Iransamin | VDH/DWZB S 6303 | 12.10.2008
(V:
Cyrus SattarzadehZ:
B:
g
Winfried Motzkus, DE
64
Ceshan y Shirvan - M: Sardascht von Iransamin)
Ular von Iransamin | VDH/DWZB S 6306 | 12.10.2008
(V:
Cyrus SattarzadehZ:
B:
g
Winfried Motzkus, DE
65
Saluki Hündinnen Offene Klasse (6) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Achthamar Daryush - M: Gashima el Riad)
Achthamar Jalilah | VDH/DWZB S 6681 | 19.02.2011
(V:
Anja KrauseZ:
B:
v2 ResVDH
Rita Urlaub, DE
66
Tabesh - M: Fargun)
Iranpars Candara | VDH/DWZB S Imp.1-6496 | 18.11.2009
(V:
Iraj SattarzadehZ:
B:
v3
Iraj Sattarzadeh, DE
67
Mamnouna´s Nashwan -
Mamnouna´s Rubadah Rajyyjah)
Armayoun Afsaneh Maysoona´s | PKR X 7634 | 25.06.2010
(V:
M:
Jolanter GruberZ:
B:
v4
Ariane Failer, DE
68
Maymouna´s Kamaleddin Kadyn -
Sardascht von Iransamin)
Vischt von Iransamin | VDH/DWZB S 6646 | 10.11.2010
(V:
M:
Cyrus SattarzadehZ:
B:
v
Cyrus Sattarzadeh, DE
69
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 10Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Maymnouna´s Kamaleddyn Kadyn -
Sardascht von Iransamin)
Vischi von Iransamin | VDH/DWZB S 6645 | 10.11.2010
(V:
M:
Cyrus SattarzadehZ:
B:
sg
Cyrus Sattarzadeh, DE
70
Haefen Freespirit Flair at Canapus -
VDH, DE Ch, CIC Aziz Chameh)
Sharwassim Bahija Burams | SE 60879/2011 | 19.10.2011
(V:
M:
Camilla HaglundZ:
B:
MB: Marie Sandin & Glen Develius
v1 VDH CAC
Camilla Haglund, SE
71
Sloughi Rüden Siegerklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Madani Schuru-esch-Schams -
Zaya Schuru-esch-Schams)
Taban Schuru-esch-Schams | VDH/DWZB SL 1480 | 14.08.2007
Titel: Dt. Ch. (DWZRV)
(V:
M:
I.u.E.Schritt/Dr.E.ZimmermannZ:
B:
v1 VDH BR
E.,M., D. Schilder-Yilmaz, DE
72
Sloughi Hündinnen Jugendklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Xelim Schuru-esch-Shams -
Wahida Schuru-esch-Shams)
Iba Schuru-esch-Shams | VDH/DWZB SL 1703 | 28.07.2012
(V:
M:
I. & E. Schritt/ Dr. E. ZimmermannZ:
B:
MB: Simon Grantz
v1 JgdVDH JgdCAC
BH JgdBOB BOB
Janine und Simon Grantz, DE
73
Sloughi Hündinnen Zwischenklasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Bensekrane´s Saff at Shi´ Rayan - M: Amal)
V´Hadiyyah Shi´ Rayan | RI H11.1599 | 22.07.2011
(V:
Dr. Dominique Crapon de Caprona.Z:
B:
MB: Cora Nürnberger
v1 VDH CAC
Claudia und Christian Uhink, DE
74
Sloughi Hündinnen Offene Klasse (1) | Richter: P. Friedrich, DE Ring: 1
Qasab al Dahab Schuru-esch-Schams -
Ophira Schuru-esch-Schams)
Basanti Schuru-esch-Schams | VDH/DWZB SL 1586 | 03.04.2010
(V:
M:
I.u.E.Schritt/Dr.E.ZimmermannZ:
B:
sg1
E.,M., D. Schilder-Yilmaz, DE
75
Afgh. Windhund Rüden Jugendklasse (2) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Ch. Suleiman´s Benedictus -
Ch. Suleiman´s Cassandra)
Suleiman´s El Chakir | VDH/DWZB A 21235 | 13.06.2012
(V:
M:
Sigrun BielekZ:
B:
MB: Carolin Neubert
v2 JgdResVDH
JgdResCAC
Cornelia & Carsten Jöhrens, DE
76
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 11Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Ch. W.Winner Elmos Men are from Mars -
Ch. Elmos Rockstar Evanescene)
Elmo´s Freddie Mercury | AKC HP 42 97 59 02 | 08.05.2012
(V:
M:
Peter Belmont Jr. USAZ:
B:
MB: Dr.Peter
v1 JgdVDH JgdCAC
JgdBOB
Peter Dr. Rode, DE
77
Afgh. Windhund Rüden Zwischenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Be A Dream A Touch of Freedom -
Cayra del Ghyryo)
Kaleb del Ghyryo | LOSH 1104164 | 20.10.2011
Titel: Jug.-Winner Donaueschingen 12
(V:
M:
De Moor Guy & De Groote JohanZ:
B:
v1 VDH CAC BR BOB
BIS
Iris Grebowicz, DE
78
Afgh. Windhund Rüden Offene Klasse (2) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Salim von der Irminsul -
A´Golea´s Enya of MA-TI-ME)
Golea´s Tharon | VDH/DWZB A 20965 | 19.04.2010
(V:
M:
Christina MehwaldZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Jens Hidde, DE
79
Salim von der Irminsul -
A´Golea´s Enya of MA-TI-ME)
Golea´s Tabaluga | VDH/DWZB A 20964 | 19.04.2010
(V:
M:
Christina MehwaldZ:
B:
v2 ResVDH
Jens Hidde, DE
80
Afgh. Windhund Hündinnen Jüngstenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Wasif v. Haussman - M: Faye al Ghazi)
Chapter One´s Bond Girl | VDH/DWZB A 21288 | 14.10.2012
(V:
R.RöpnackZ:
B:
vvsp1 JüngstenBOB
Gaby Gross, DE
81
Afgh. Windhund Hündinnen Jugendklasse (2) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Ch.Suleiman´s Benedictus -
Ch.Suleiman´s Cassandra)
Suleiman´s Estefania | VDH/DWZB A 21238 | 13.06.2012
(V:
M:
Sigrun BielekZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCAC
Sigrun Bielek, DE
82
Ch.Suleiman´s Benedictus -
Ch.Suleiman´s Cassandra)
Suleiman´s Elijana | VDH/DWZB A 21237 | 13.06.2012
(V:
M:
Sigrun BielekZ:
B:
sg2
Sigrun Bielek, DE
83
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 12Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Afgh. Windhund Hündinnen Zwischenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
CH.Amandu Bluestar Gille Estel -
CH.Goleas Enya of MA-TI-ME)
Golea´s Varvara | VDH/DWZB A 21228 | 16.03.2012
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; VDH-EJS
(V:
M:
Christina Mehwald,WunstorfZ:
B:
v1 VDH CAC BH
Christina Mehwald, DE
84
Afgh. Windhund Hündinnen Offene Klasse (3) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Khafka`s Sterling-Silver -
Allsatin Italian Marriage)
Breathless Three Graces | MET 097766 | 30.07.2010
(V:
M:
Evagelia TragaliZ:
B:
MB: Evi Tragali
v1 VDH ResCAC
Karl & Silvia Abendschein, DE
85
Xenos Comment - M: Celestian Blue Moon)
Celestian Avangarde | HR 10219 AH | 10.07.2010
(V:
Darko Petreski & Maja DragovicZ:
B:
sg2
Karl & Silvia Abendschein, DE
86
MCH Marquise de Sade -
MCH Popovs Sundance Girl)
Popovs La Comtessa | VDH/DWZB A 20957 | 23.02.2010
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; LJS Berlin/Bbg. 11
(V:
M:
R.Tromp PruynZ:
B:
sg3
Gaby Gross, DE
87
Azawakh Rüden Offene Klasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Andandov - M: Nakamben ´n shat-ehad)
Bouhani von Al Tawarg | VDH/DWZB AZ 0851 | 02.11.2009
(V:
L.MöhrkeZ:
B:
v1 VDH CAC BR BOB
L. Möhrke, DE
88
Barsoi Rüden Jugendklasse (3) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
CH Ambros of the Wicklow Hunters -
CH Alesja vom Euskirchenhof)
Resch Wind Amor | VDH/DWZB B 18320 | 30.07.2012
(V:
M:
Cordelia & Uwe SchmidtZ:
B:
MB: Cordelia Schmidt
fehlt
Roswitha Rose - Hennings, DE
89
Karamasov aus dem Zarenreich -
Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton)
Romanof aus dem Zarenreich | VDH/DWZB B 18302 | 25.01.2012
(V:
M:
Margit KlugZ:
B:
MB: M. Herwig
v1 JgdVDH JgdCAC
JgdBOB
Beatrix Reinsberger, DE
90
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 13Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Ermolay av Fjascho -
Zlota Sotnia Stepowy Goniec)
September Sun Stepowy Goniec | VDH/DWZB FCI 193 | 28.08.2012
(V:
M:
Kazimierz RychlikZ:
B:
MB: Alexander Hahn
v2 JgdResVDH
JgdResCAC
Tina Hahn-Wassilewa, DE
91
Barsoi Rüden Zwischenklasse (2) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Ischyma Hitan Rayen -
Rainmaker Kylli Chyerdak)
Chyerdak Kasper | LOSH 1100341 | 14.09.2011
(V:
M:
Deborah SoeteZ:
B:
fehlt
Laetitia Hunot, FR
92
Karamasov aus dem Zarenreich -
Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton)
Rodja aus dem Zarenreich | VDH/DWZB B 18305 | 25.01.2012
Titel: FCI-EJS 13
(V:
M:
Margrit KlugZ:
B:
fehlt
Margrit Klug, DE
93
Barsoi Rüden Siegerklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Radoga`s Wild one - M: Xynia Stepowy Goniec)
Niemen Stepowy Goniec | PKR PKR.X-7428 | 20.09.2010
(V:
Kazimierz RychlikZ:
B:
v1 VDH
Hannelore Grüssing, DE
94
Barsoi Rüden Offene Klasse (5) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Turgai`s Feopen - M: Feja Raschi-Pack-Burtan)
Maxim Raschi-Pack-Buran | VDH/DWZB B 17855 | 11.06.2008
(V:
Ludger BührmannZ:
B:
v3
Hannelore Grüssing, DE
95
Turgai`s Feopen - M: Janscha Raschi-Pack-Buran)
Berendaij vom Falknerforst | VDH/DWZB B 18166 | 29.12.2010
(V:
Natascha KollbergZ:
B:
v1 VDH CAC BR
Hannelore Grüssing, DE
96
Corsakov-Imperator d´Ymauville -
Tovaritch´s Boginya)
Mitja vom Sölring Hüs | VDH/DWZB B 18190 | 22.03.2011
(V:
M:
Inken C. NeumannZ:
B:
v4
Inken C. Neumann, DE
97
Diamond von der Windhundranch -
Yasba von der Windhundranch)
Igorov von der Windhundranch | VDH/DWZB B 18044 | 22.10.2009
(V:
M:
B. und H. SchwarzZ:
B:
MB: Michael Herwig
sg
Beatrix Reinsberger, DE
98
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 14Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Velikij Kirgei -
Archangelica Ivanova av Adelrose)
Velikij Najigor | S 591182009 | 24.08.2009
(V:
M:
HägströmZ:
B:
MB: R. & S. Jensen
v2 ResVDH ResCAC
Cecilia Häggström, SE
99
Barsoi Hündinnen Jugendklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Velikij Kirgei - M: Kuskaya´s Geisha)
Alissa von Nataljinka | VDH/DWZB B 18343 | 21.08.2012
(V:
Anita Weiser-StratmannZ:
B:
sg2
Anita Weiser-Stratmann, DE
100
Barsoi Hündinnen Zwischenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Karamasov aus dem Zarenreich -
Mierzalosc Borzoi Blanda)
Romina Bella aus dem Zarenreich | VDH/DWZB B 18306 | 25.01.2012
Titel: LS Nord/MeckP.-(Jahr); Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.
(V:
M:
Margit KlugZ:
B:
v1 VDH
Tina Hahn-Wassilewa, DE
101
Barsoi Hündinnen Siegerklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Ch. Triskel Celtic Krylov - M: Cher z Bilmy)
Ischyma Princess | VDH/DWZB B 18019 | 16.08.2009
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. Jug.- (DWZRV) Ch.
(V:
Evelyn KirschZ:
B:
fehlt
Stefanie Hansen, DE
102
Barsoi Hündinnen Gebrauchshundklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
INT SE DK NO FIN DE-VDH CH, VDH-ES-07, LS-2010 Vel -
C.I.B. DK SE VDH CH, KBHV-07 Archangelica Ivanova)
Velikij Onega | SE SE65598/2010 | 19.09.2010
(V:
M:
Cecilia HäggströmZ:
B:
MB: Carl-William Palmqvist
v1 VDH
Cecilia Häggström, SE
103
Barsoi Hündinnen Offene Klasse (7) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Boran du Cot Regnier -
Crystal du Clos Vremontois)
Gavria du Clos Vremontois | LOF 015989 | 27.03.2011
(V:
M:
Francoise BourrassetZ:
B:
fehlt
Laetitia Hunot, FR
104
Kyrov-Bijoux Worth Waiting For -
Windnsatin Jadus v Coburn)
Mireille Mathieu z Bilmy | VDH/DWZB CMKU B/3127/12 | 12.01.2012
(V:
M:
Marcela ParizkovaZ:
B:
v3
Monika Gall, DE
105
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 15Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Romanoff des crocs de la Moliere - M: Kobra)
Letra | VDH/DWZB RKF 1993494 | 22.10.2006
(V:
G.A. OstapchenkoZ:
B:
sg
Nelli Sperling, DE
106
CH.Turgai´s Hajatin -
CH.Veruschka du Grand Fresnoy)
Hirina v.d.Windhundranch | VDH/DWZB B 17953 | 05.03.2009
Titel: Jahressieger 13
(V:
M:
Brigitte und Heike SchwarzZ:
B:
MB: Heike Bollbach
v1 VDH CAC BH BOB
Brigitte und Heike Schwarz, DE
107
Corsakov-Imperator d´Ymauville -
Tovaritch´s Boginya)
Masha vom Sölring Hüs | VDH/DWZB B 18194 | 22.03.2011
(V:
M:
Inken C. NeumannZ:
B:
v2 ResVDH ResCAC
Inken C. Neumann, DE
108
Ladianov aus dem Zarenreich -
Iliana aus dem Zarenreich)
Ondria aus dem Zarenreich | VDH/DWZB B 18040 | 26.10.2009
Titel: LS Weser-Ems 12
(V:
M:
Margrit KlugZ:
B:
fehlt
Margrit Klug, DE
109
Lynx Winds From Russia - M: Phädra Fi-It)
Beluga Archangelika | CLP B- 3143 | 08.03.2012
Titel: Dt. Jug.-Ch. (DWZRV)
(V:
Rozsivalova OlgaZ:
B:
v4
Tina Hahn-Wassilewa, DE
110
Galgo Espanol Hündinnen Jugendklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Abba Amona Cu Roi -
Cherry Carola v.d. Wilgensloot)
Cocolores Kimi | VDH/DWZB GA 0310 | 16.08.2012
(V:
M:
Susanne HaasZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCAC
BH JgdBOB BOB
JgdBIS
Roswitha Grosse, DE
111
Galgo Espanol Hündinnen Offene Klasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Zwerver v.d. Wilgensloot -
Yourinda v.d. Wilgensloot)
Cherry Carola v.d. Wilgensloot | NHSB 2665417 | 21.07.2007
(V:
M:
Y.J. VredeveldtZ:
B:
v1 VDH CAC
Susanne Haas, DE
112
Whippet Rüden Jüngstenklasse (2) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Hamilton di Mahana - M: Sylvianne´s Centenne)
Sylvianne´s Naxos | VDH/DWZB WH 17022 | 18.10.2012
(V:
S. Stahn-BergrathZ:
B:
vvsp1 JüngstenBOB
Sylvia Stahn-Bergrath, DE
113
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 16Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Eurostar´s Night Express -
Eurostar´s Ice Glow)
Eurostar´s Postman | VDH/WCD 4171 | 17.10.2012
(V:
M:
Andreas ReschkeZ:
B:
vvsp2
Mandy Fristot, DE
114
Whippet Rüden Jugendklasse (4) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Play a while the longest journey -
Betty Barkley Emotion)
Betty Barkley Ninety Miles | VDH/WCD 4019 | 13.03.2012
(V:
M:
Birte NödingZ:
B:
v2 JgdResVDH
JgdResCAC
Wiebke Blume, DE
115
Ronan vom Kleinen Berg -
Quebelle vom Kleinen Berg)
Quebelle´s Barnaby | VDH/DWZB WH 16917 | 18.05.2012
(V:
M:
Brigitte KornstädtZ:
B:
sg3
Torsten Gabler, DE
116
Shardbeck Santa Cruz -
Windmeister´s Dancing Dreamgirl)
Ostseerunner´s Adorable Dreamer | VDH/WCD VDH/WCD 4104 | 20.06.2012
(V:
M:
Martin SchroederZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCAC
JgdBOB
Martin Schroeder, DE
117
Shiny Sensation´s Les Miserables -
Bleu Magic v d Diamella Hoeve)
Dulsao | NHSB 2892214 | 31.07.2012
(V:
M:
H.C.v AndelZ:
B:
sg4
Adri De Kruis, NL
118
Whippet Rüden Zwischenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
NOCH DKCH, Xploring Xmas Gift -
Xploring New Year´s Wild and Wicked)
Wild And Wicked Breakdance Baby | DK 13562/2011 | 24.07.2011
(V:
M:
Sabine VarmingZ:
B:
sg1
Anni Aude-Jensen, DE
119
Whippet Rüden Gebrauchshundklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Ch. Finch vom Kleinen Berg -
Sylvianne´s Centenne)
Sylvianne´s Heartbreaker | VDH/DWZB WH 15993 | 01.09.2009
Titel: Ch S u L; CLU; DCC (DWZRV)
(V:
M:
Sylvia Stahn- BergrathZ:
B:
v1 VDH
Freia Gerdes, DE
120
Whippet Rüden Offene Klasse (10) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Sylvianne´s Fabrice - M: Sylvianne´s Centenne)
Sylvianne´s Karthago | VDH/DWZB WH 16590 | 13.04.2011
Titel: LS Berlin/Bbg. 13
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
v3
Katrin Thuernau, DE
121
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 17Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
DKCH Newkins Kasmir -
Multi.CH & Multi. LS Newkins Quross Over Courthill)
Newkins Shannon | DK 02738/2011 | 07.02.2011
Titel: LS Hessen-Thür. 12
(V:
M:
Per Henning HansenZ:
B:
v1 VDH CAC BR BOB
Per Henning Hansen, DK
122
Mossbawnhill Masterpiece -
Betty Barkley Island In The Sun)
Betty Barkley Mister Johnes | VDH/WCD 3777 | 30.03.2011
Titel: Dt. Jug.-Ch. (WCD); LJS Nord/Meckp. 12; LJS Weser-Ems 12
(V:
M:
Birte NördingZ:
B:
v2 ResVDH ResCAC
Ingrid Mai, DE
123
Sylvianne´s Fabrice - M: Sylvianne´s Centenne)
Sylvianne´s Kohinoor | VDH/DWZB WH 16593 | 13.04.2011
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
v
Mona Kossenjans, DE
124
Goldrush di Mahana - M: Daydream di Mahana)
Jalisco di Mahana | SE SE15560/2011 | 04.07.2010
(V:
Dominque DellabelleZ:
B:
sg
Ake Käck, DE
125
Sylvianne´s Centenne - M: Finch v. Kleinen Berg)
Sylvianne´s Helios Henry | VDH/DWZB WH 15995 | 01.09.2009
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
sg
Dr. Roswitha Schewior-Roland, DE
126
Sylvianne´s Fabrice - M: Sylvianne´s Centenne)
Sylvianne´s Kielius | VDH/DWZB WH 16592 | 13.04.2011
(V:
Sylvia Stahn-BergrathZ:
B:
v4
Dr. Roswitha Schewior-Roland, DE
127
Play A While Whitstable Bay Ale -
Betty Barkley Caramba)
Betty Barkley Independence | VDH/WCD 2939 | 17.01.2008
(V:
M:
Birte NödingZ:
B:
v
Wiebke Blume, DE
128
Golden Peanut´s Quando-Quando -
Callas vom kleinen Berg)
Vince vom Kleinen Berg | VDH/DWZB WH 15906 | 05.05.2009
Titel: LJS Nord/Meckp. 10
(V:
M:
D. Kleineberg & B. RottmannZ:
B:
v
Torsten Gabler, DE
129
Marchpast Cool Linen - M: Forever Blue Fiona May)
Showmaster´s Fishermans Friend | VDH/WCD 3380 | 22.10.2009
(V:
J.A.FischerZ:
B:
sg
Jana Rübe, DE
130
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 18Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Whippet Hündinnen Veteranenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Forever Blue Bruce Willis - M: Whipcat Fantasy)
Forever Blue Fiona May | VDH/WCD 2005 | 03.11.2003
(V:
Markus LangerZ:
B:
VetVDH VetCAC 1
VetBOB
Jens Fischer, DE
131
Whippet Hündinnen Jüngstenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
UK.CH. Willingwisp Star Trooper -
Shardbeck Santa Ana)
Shardbeck Celeste | KC AP 04466802 | 22.10.2012
(V:
M:
Mrs.P.M.ClewesZ:
B:
vvsp1
Kristin Lindner, DE
132
Whippet Hündinnen Jugendklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Shardbeck Santa Cruz -
Windmeister´s Dancing Dreamgirl)
Ostseerunner´s Aaliyah | VDH/WCD VDH/WCD 4107 | 20.06.2012
(V:
M:
Martin SchroederZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCAC
Martin Schroeder, DE
133
Whippet Hündinnen Zwischenklasse (5) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
MCh. Chardbeck Santa Cruz -
Eurostar´s Ice Angel)
Eliza von Anluna´s | VDH/WCD 3984 | 18.01.2012
Titel: Dt. Jug.-Ch. (WCD)
(V:
M:
Angrit HörnigZ:
B:
MB: Tanja Mai
v
Ingrid Mai, DE
134
Mac Bells Hot As Blue Blazes -
Whiteheads Be My Sunshine)
Whiteheads Silver Sunshine | PKR X 7697 | 07.09.2011
(V:
M:
Malgorzata BialoglowyZ:
B:
v4
Beata Cieloch, DE
135
DKCH Newkins Kasmir -
DT.JGD.CH VDH &WCD, DT.CH VDH & WCD, DKCH Newkins)
Newkins Una | DK DK16937/2011 | 14.11.2011
(V:
M:
Per Henning HansenZ:
B:
v2 ResVDH
Martin Munk Faerch, DK
136
Showmaster´ All About Jazz -
Ch. Showmaster´s Creme de la Creme)
Showmaster´s Honey Honey | VDH/WCD 3931 | 11.10.2011
(V:
M:
Jens FischerZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Jens Fischer, DE
137
Almansor´s Pet Shop Boy - M: Eurostar´s Ice Glow)
Eurostar´s Ob La Di-Ob La Da | VDH/WCD 4012 | 29.02.2012
(V:
Fam. ReschkeZ:
B:
v3
Andreas Reschke, DE
138
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 19Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Whippet Hündinnen Siegerklasse (2) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
GBCH & DKCH Courthill Chase Manhattan -
Newkins Dancer)
Newkins Quross Over Courthill | DK 08406/2009 | 23.04.2009
Titel: Dt. (VDH), Dt. (WCD), Dan., Dt. Jug.- (VDH), Dt. Jug.- (WCD) Ch.
(V:
M:
Per Henning HansenZ:
B:
v2 ResVDH
Per Henning Hansen, DK
139
MCh. Gone with the Wind High on Emotion -
Ch. Jolly Joan High on Emotion)
Mariana High on Emotion | VDH/DWZB WH 16267 | 08.05.2010
Titel: Dt. (DWZRV), Dt. (VDH) Ch.; LS Nord/MeckP.-(Jahr); LS Weser-Ems 13; Dt. Jug.-Ch. (DWZRV);
Jug.-Winner Donaueschingen 11; LJS NRW 11
(V:
M:
Ingrid Krah-Heiermann & Wilhelm HeiermannZ:
B:
MB: Wilh. Heiermann
v1 VDH BH
Ingrid Krah-Heiermann, DE
140
Whippet Hündinnen Offene Klasse (4) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
GBCH DKCH Courthill Chase Manhattan -
Newkins Diva)
Newkins Rebecca | DK 23161/2009 | 01.12.2009
(V:
M:
Per Henning HansenZ:
B:
v1 VDH CAC
Per Henning Hansen, DK
141
Ch. Jee Bee`s Bayard Warrior -
Ch. Mc Kilroy Lisa Lustig)
Belle Amie semper-crescendo | VDH/DWZB WH 16012 | 14.09.2009
(V:
M:
Arnd & Sandra BiesenbachZ:
B:
v2 ResVDH
Stefanie Claussen, DE
142
Highnote Secret Dazzler -
Heaven Blue Sidewinder´s Pride)
Nine Lives Jolie Fille | VDH/DWZB WH 16397 | 29.08.2010
(V:
M:
Ulrike HomerZ:
B:
sg3
Sabine Brakowski, DE
143
Blue Spring´s Tibere - M: Sylvianne´s Eyleen)
A soft Dawn Across my Heart | VDH/DWZB WH 16341 | 27.07.2010
(V:
J. WietzelZ:
B:
fehlt
H. und J. Wietzel, DE
144
Ital. Windspiel Rüden Jugendklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Dipsy du Domaine de Chanteloup -
Americca di Casa Ricca)
Adriano Adamant Costa Amber | LV 28577/12 | 07.03.2012
(V:
M:
O. VasilukaZ:
B:
fehlt
Klaus-Peter Adamczik, DE
145
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 20Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Ital. Windspiel Rüden Zwischenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Ercule des Princes de Kazan -
Little Dragons Eartha)
Benji of Hogwarts castle | VDH/DWZB WI 3940 | 31.07.2011
(V:
M:
Nicole FrehseZ:
B:
v1 VDH CAC BR
Michael Hajduk, DE
146
Ital. Windspiel Hündinnen Jüngstenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Lux Loral Marcello Magnifico -
Lady Ga Ga Bursztynowa Bona)
Orchidea Bursztynowa Bona | VDH/DWZB PKRX 8173 | 01.12.2012
(V:
M:
Joanna GlogowskaZ:
B:
MB: Dr. Jens Kreiling
vvsp1 JüngstenBOB
Christoph Spiekermann, DE
147
Ital. Windspiel Hündinnen Jugendklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Sobers Ottavio -
Eva Prima Pandora du Domaine de Chanteloup)
Heloise II du Domaine de Chanteloup | VDH/DWZB LOF 008796 | 12.07.2012
(V:
M:
Fabienne LaveyssiereZ:
B:
v1 JgdVDH JgdCAC
BH JgdBOB BOB
Manuela Tobias, DE
148
Ital. Windspiel Hündinnen Zwischenklasse (2) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Alibaba - M: Lady Ga Ga)
Angel Bursztynowa Bona | VDH/DWZB PKR.X. 7794 | 20.10.2011
(V:
Joanna GlogowskaZ:
B:
v1 VDH CAC
Manuela Tobias, DE
149
Insestate of Devils Pigeons -
Hinata of Devils Doves)
Lalauraina of Devils Doves | LOSH 1105944 | 02.01.2012
Titel: LS NRW 13; Dt. Jug.-Ch. (DWZRV); LJS Berlin/Bbg.
(V:
M:
Mevrouwen Van Nieuwenhoven Nicole. & Reynaert LeonZ:
B:
fehlt
Inga Dymarkowski, DE
150
Ital. Windspiel Hündinnen Offene Klasse (3) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Dynastie-Durrani`s Yehudiblue -
Tiziana dei Raggi di Luna)
Charlotte Glitzerflitzer | VDH/DWZB WI .3960 | 28.10.2011
Titel: Dt. Jug.- (DWZRV), Dt. Jug.- (VDH) Ch.; Dt. BJS 12; LJS Rheinl. 12
(V:
M:
Dr. Jens KreilingZ:
B:
v2 ResVDH
Christoph Spiekermann, DE
151
Ch. Dark Legend´s Erlkönig -
Dalida vom Nusshof)
Siempre Viva Dolce Vita | VDH/DWZB WI 3921 | 17.04.2011
(V:
M:
Christel & Sebastian FischerZ:
B:
v1 VDH ResCAC
Christel Fischer, DE
152
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz
SEITE 21Hamburg, 29.06.2013 ERGEBNISSE Internet
Dark Legend´s Erlkönig - M: Dalida vom Nusshof)
Siempre Viva Daya | VDH/DWZB WI 3919 | 17.04.2011
(V:
Christel & Sebastian FischerZ:
B:
v3
Christel Fischer, DE
153
Pharaoh Hound Rüden Zwischenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Sifsof MKC KTF/17/2011 -
Iz-Zghira MKC KTF/01/2012)
Ta´ Skonju Giovanni | MKC MKC KTF/03/2012 | 01.12.2011
(V:
M:
Paul GauciZ:
B:
fehlt
Dirk Altenau, DE
154
Pharaoh Hound Hündinnen Jüngstenklasse (1) | Richter: E. Sistermann, DE Ring: 2
Ribessita Shenti-Enti to tal Sannat -
Farao Anubis Impala)
All Over Me Whispering Sand | LV 30291/13 | 04.12.2012
(V:
M:
A.SmolovaZ:
B:
vvsp1 JüngstenBOB
Martin Schroeder, DE
155
Erstellt mit Dogshow Manager DWZRV Version 2.10 (c) by Claus Schütz