DAS PROGRAMM
konstanzerseenachtfest
13. August 2016
SEESTRASSE1 Villa Prym-Bühne (Änderungen vorbehalten)
15.30 – 16.30 Uhr Night & Day (Band)16.35 – 16.55 Uhr Rollschuh-Akrobatik: The Fast Fat Company17.05 – 17.30 Uhr Hochrad-Artistik: Opus Furore17.55 – 18.15 Uhr Jonglage: Robin Mehnert18.25 – 18.55 Uhr Stephen Dodds (Songwriter)19.05 – 19.20 Uhr Talia Dangel (Solokünstlerin)19.30 – 20.00 Uhr Stephen Dodds (Songwriter)20.10 – 21.00 Uhr Night & Day (Band)
2 Wiese vor der Villa Prym15.00 – 21.00 Uhr Märchenhafte Sommernachtsspiele Seiltanz-Theater für Kinder SPARDA-BANK: Kinderturnen on Tour Bauchrednerin und Ballonmodellage
3 Seestraße / Ecke Alpenstraße15.00 – 21.00 Uhr Vorführung und Ausstellung Schiffsmodelle des SMC Hegau
4 Seestraße zwischen Alpenstraße und Hotel Riva15.00 – 21.00 Uhr Konstanzer Puppenbühne Kinderschminken & Basteln15.00 – 24.00 Uhr AOK-Aktionen: T-WALL und Gewinnspiele
5 SPARDA-BANK-Bühne auf der Casinowiese 15.00 – 17.30 Uhr Musikverein Allmannsdorf18.00 – 24.00 Uhr John Noville & Band
6 Seestraße zwischen Kamor- und Glärnischstraße15.00 – 21.00 Uhr Lichter- und Farbenwerkstatt KWICK-Zelt: Basteln, T-Shirts bedrucken, Kinderschminken, Handyladestation15.00 – 24.00 Uhr Seenachtfest-Markt
7 Auf dem Wasser vor der Seestraße15.00 – 21.00 Uhr Walking-Bälle15.00 – 21.30 Uhr Wasserski-Shows
8 Glärnisch-Bühne (Änderungen vorbehalten)
15.00 – 17.30 Uhr Musikverein Eintracht Petershausen17.30 – 18.30 Uhr Night & Day (Band)18.40 – 19.10 Uhr Hochrad-Artistik: Opus Furore19.20 – 19.45 Uhr Rollschuh-Akrobatik: The Fast Fat Company20.05 – 20.20 Uhr Talia Dangel (Solokünstlerin)20.30 – 21.00 Uhr Stephen Dodds (Songwriter)21.10 – 21.30 Uhr Feuershow Vitor Garcia21.40 – 22.00 Uhr Feuershow Opus Furore23.00 – 23.15 Uhr LED-Lichtshow Robin Mehnert23.25 – 23.45 Uhr Feuershow Opus Furore
9 Seestraße Richtung Sternenplatz15.00 – 21.00 Uhr Dacapo Stelzenläufer & Riesenseifenblasen15.00 – 24.00 Uhr SPARDA-BANK-Fotobox & Gewinnspiele15.00 – 24.00 Uhr Seenachtfest-Markt
STADTGARTEN10 Radio7-Bühne im Stadtgarten15.00 – 2.00 Uhr Strum & Drum (Band) Partysanen (Band) Radio7-Party
HAFENSTRASSE11 Konzilvorplatz16.00 – 17.00 Uhr Fahnenschwinger und Fanfarenzug Niederburg17.00 – 20.00 Uhr Villinger Schalmeien
12 + 13 + 14 Hafenstraße15.00 – 24.00 Uhr Seenachtfest-Markt
15 SEASIDE CLUB BEATS (Radio7 DJ-Tower)18.00 – 02.00 Uhr DJs Matze Ihring & Chris Montana Radio7 Mix-Show Live
FESTPLATZ „KLEIN VENEDIG“16 SEASIDE CLUB BEATS (bigFM DJ-Tower unter dem SPARDA-BANK-Schirm)13.00 – 02.00 Uhr Urban Club Beats Radio Show mit DJane T-Liscous, DJ KOC, DJ Alfred Newman, Rockmaster B, Cuebrick, Smith, Vol2Cat
Än
deru
ng
en vo
rbeh
alten. Stan
d: A
ug
ust 2016
Großes Rahmenprogramm ab 15.00 Uhr
Musikfeuerwerk: 22.15 – 22.45 Uhr Das Feuerwerk wird vom Bodensee aus gezündet und ist von allen Geländeteilen aus gut zu sehen! Motto: Ein Sommernachtstraum
FEUERSCHUTZTECHNIK