BUNDESWETTBEWERB DER SCHULEN JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Herbstfinale 2018
Wettkampfergebnisse
Leichtathletik
Wettkampfklasse II Jungen (2001 – 2004)
VERANSTALTER Deutsche Schulsportstiftung
AUSRICHTER Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. SN 545 Sportgymnasium Chemnitz 9.200
2. BE 535 SLZ Berlin 9.168
3. ST 546 Sportschulen Halle 9.014
4. TH 548 Sportgymnasium Jena 8.750
5. MV 540 Sportgymnasium Neubrandenburg 8.607
6. BB 536 Vicco-v-Bülow-Gym Stahnsdorf 8.545
7. NW 542 Landrat-Lucas-Gym Leverkusen 8.394
8. RP 543 Gymnasium Edenkoben 8.219
9. HH 538 St.teilsch Fischb.-Falkenbg HH 8.177
10. BW 533 Ludwig-Frank-Gym Mannheim 8.097
11. SL 544 Gym am Rotenbühl Saarbrücken 8.064
12. BY 534 Hanns-Seidel-Gymnasium Hösbach 8.050
13. HE 539 Goethe-Gymnasium Kassel 8.044
14. NI 541 Lise-Meitner-Schule Stuhr 8.040
15. SH 547 Städt Gymnasium Bad Segeberg 7.150
16. HB 537 Gym an der Hamburger Straße 6.919
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SN 545 Jungen II JtfO
Sportgymnasium Chemnitz
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 538 Bienek, Elias 2001 -0,7 11,35 661
531 Stollhoff, Willy 2001 -0,5 11,61 631 1292
533 Lukacs, Joey 2003 -0,5 11,66 (626)
800 m 531 Stollhoff, Willy 2001 2:03,54 644
536 Maulana, Aurelio 2002 2:06,56 620 1264
532 Peuckert, Luis 2004 2:07,21 (615)
Weitsprung 529 Greiling, Hannes 2001 +0,5 6,57 645
530 Kuhn, Tim 2001 +0,3 6,43 632 1277
534 Richter, Stven 2003 +1,3 5,43 (538)
Hochsprung 530 Kuhn, Tim 2001 1,88 662
537 Schmidt, Florian 2002 1,80 625 1287
532 Peuckert, Luis 2004 1,80 (625)
Kugelstoss (5 kg) 535 Maulana, Matteo 2002 16,25 704
540 Schmidt, Sascha 2002 15,69 685 1389
537 Schmidt, Florian 2002 15,64 (683)
Speerwurf (700 g) 538 Bienek, Elias 2001 54,05 665
539 Schlömilch, Rick 2001 44,20 598 1263
535 Maulana, Matteo 2002 41,13 (576)
4 x 100 m St. 1 531 Stollhoff, Willy 2001 43,62 1428 1428
538 Bienek, Elias 2001
529 Greiling, Hannes 2001
533 Lukacs, Joey 2003
St. 2 535 Maulana, Matteo 2002 46,00 (1288)
536 Maulana, Aurelio 2002
530 Kuhn, Tim 2001
534 Richter, Stven 2003
Gesamt: 9.200
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BE 535 Jungen II JtfO
SLZ Berlin
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 409 Eibenstein, Daniel 2001 -0,7 11,38 657
412 Schröder, Julian 2001 -0,7 11,67 625 1282
413 Beqiri, Valentin 2002 -0,5 11,68 (624)
800 m 417 Wallstab, Paul 2002 2:08,48 605
413 Beqiri, Valentin 2002 2:11,50 583 1188
415 Paczoska, Theo 2002 abgem.
Weitsprung 416 Molkenthin, Julian 2002 -0,3 6,64 651
409 Eibenstein, Daniel 2001 +0,6 6,48 637 1288
420 Yotkantho, Supawat 2002 +0,8 5,95 (588)
Hochsprung 410 Flohr, Kilian 2001 2,00 716
416 Molkenthin, Julian 2002 1,80 625 1341
414 Dieffenbacher, Ben Nikla 2002 1,76 (607)
Kugelstoss (5 kg) 419 Schippert, Paul 2002 15,92 693
418 Bläsche, Justin 2002 13,58 610 1303
414 Dieffenbacher, Ben Nikla 2002 11,95 (549)
Speerwurf (700 g) 418 Bläsche, Justin 2002 57,74 689
410 Flohr, Kilian 2001 48,72 630 1319
414 Dieffenbacher, Ben Nikla 2002 34,24 (522)
4 x 100 m St. 1 412 Schröder, Julian 2001 43,32 1447 1447
413 Beqiri, Valentin 2002
409 Eibenstein, Daniel 2001
419 Schippert, Paul 2002
St. 2 410 Flohr, Kilian 2001 aufg.
416 Molkenthin, Julian 2002
418 Bläsche, Justin 2002
420 Yotkantho, Supawat 2002
Gesamt: 9.168
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: ST 546 Jungen II JtfO
Sportschulen Halle
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 549 Blättermann, Till 2002 -0,5 11,37 658
543 Block, Leonard 2001 +0,0 11,49 645 1303
545 Pöhlitz, Paul 2001 -1,2 12,23 (567)
800 m 551 Oheim, Nils 2002 2:03,49 644
550 Wöllenweber, Jakob 2001 2:11,80 581 1225
545 Pöhlitz, Paul 2001 2:18,50 (535)
Weitsprung 547 Scharge, Ludwig 2002 -1,7 6,36 626
546 Steinforth, Till 2002 +1,4 6,29 619 1245
543 Block, Leonard 2001 -1,8 6,25 (616)
Hochsprung 542 Köhler, Alexander 2001 1,76 607
547 Scharge, Ludwig 2002 1,72 588 1195
544 Schmidt, Nick 2001 1,60 (529)
Kugelstoss (5 kg) 542 Köhler, Alexander 2001 15,92 693
548 Zimmermann, Magnus 2002 13,39 603 1296
549 Blättermann, Till 2002 11,30 (523)
Speerwurf (700 g) 542 Köhler, Alexander 2001 56,33 680
546 Steinforth, Till 2002 49,36 634 1314
544 Schmidt, Nick 2001 35,65 (534)
4 x 100 m St. 1 549 Blättermann, Till 2002 43,49 1436 1436
546 Steinforth, Till 2002
547 Scharge, Ludwig 2002
543 Block, Leonard 2001
St. 2 544 Schmidt, Nick 2001 47,54 (1205)
545 Pöhlitz, Paul 2001
550 Wöllenweber, Jakob 2001
551 Oheim, Nils 2002
Gesamt: 9.014
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: TH 548 Jungen II JtfO
Sportgymnasium Jena
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 570 Stangenberg, Malte 2001 -0,7 11,22 676
575 Dreyßig, Luca 2003 -0,5 11,68 624 1300
569 Hirte, Valentin 2001 +0,0 12,27 (563)
800 m 574 Herold, Jonas 2002 2:09,36 599
565 Manjate, Domingos 2001 2:17,03 545 1144
Weitsprung 568 Klobasa, Max-Ole 2001 +1,4 6,51 639
575 Dreyßig, Luca 2003 +0,9 6,08 600 1239
572 Lemser, Jonas 2002 +0,5 6,02 (595)
Hochsprung 568 Klobasa, Max-Ole 2001 1,72 588
566 Beck, Mauritz 2001 1,64 549 1137
573 Schulz, Vincent 2002 1,52 (489)
Kugelstoss (5 kg) 567 Pabst, Tom 2001 15,32 672
576 Drilltzsch, Johann 2003 13,85 620 1292
566 Beck, Mauritz 2001 12,13 (556)
Speerwurf (700 g) 566 Beck, Mauritz 2001 47,44 621
565 Manjate, Domingos 2001 46,75 616 1237
573 Schulz, Vincent 2002 44,50 (600)
4 x 100 m St. 1 568 Klobasa, Max-Ole 2001 44,06 1401 1401
570 Stangenberg, Malte 2001
572 Lemser, Jonas 2002
575 Dreyßig, Luca 2003
St. 2 571 Ortmann, Luke 2004 aufg.
569 Hirte, Valentin 2001
573 Schulz, Vincent 2002
565 Manjate, Domingos 2001
Gesamt: 8.750
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: MV 540 Jungen II JtfO
Sportgymnasium Neubrandenburg
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 471 Schulz, Marius 2002 -0,5 11,76 615
469 Haker, Tim 2002 -1,2 12,12 578 1193
800 m 476 Fritz, Paul 2003 2:04,78 634
470 Grapenthin, Emil 2003 2:05,53 628 1262
473 Marquardt, Erik 2001 2:22,27 (512)
Weitsprung 471 Schulz, Marius 2002 -0,3 6,42 631
472 Gehrke, Ole Hendrik 2002 +0,1 6,02 595 1226
Hochsprung 472 Gehrke, Ole Hendrik 2002 1,72 588
471 Schulz, Marius 2002 1,64 549 1137
Kugelstoss (5 kg) 473 Marquardt, Erik 2001 15,71 686
475 Wagenknecht, Justin 2002 14,74 652 1338
474 Stoessel, Claudio 2002 o.g.V.
Speerwurf (700 g) 469 Haker, Tim 2002 52,60 656
473 Marquardt, Erik 2001 36,89 544 1200
475 Wagenknecht, Justin 2002 36,75 (542)
4 x 100 m St. 1 469 Haker, Tim 2002 46,67 1251 1251
472 Gehrke, Ole Hendrik 2002
474 Stoessel, Claudio 2002
476 Fritz, Paul 2003
Gesamt: 8.607
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 536 Jungen II JtfO
Vicco-v-Bülow-Gym Stahnsdorf
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 425 Weidehoff, Tim 2003 -0,5 11,43 652
426 Zachäus, Laurenz 2001 -0,3 12,23 567 1219
423 Krüsemann, Felix 2001 -0,3 13,35 (465)
800 m 423 Krüsemann, Felix 2001 2:08,25 607
427 Schröter, Kilian 2002 2:14,52 562 1169
425 Weidehoff, Tim 2003 2:30,90 (462)
Weitsprung 426 Zachäus, Laurenz 2001 +0,8 6,39 629
422 Krahn, Lukas 2001 +0,6 5,84 578 1207
427 Schröter, Kilian 2002 -1,1 5,26 (522)
Hochsprung 421 Friese, Maxim 2001 1,80 625
428 Zimmermann, Florian 2001 1,72 588 1213
422 Krahn, Lukas 2001 1,60 (529)
Kugelstoss (5 kg) 428 Zimmermann, Florian 2001 13,03 590
421 Friese, Maxim 2001 12,89 585 1175
424 Waurick, Nikolas 2001 9,90 (465)
Speerwurf (700 g) 428 Zimmermann, Florian 2001 51,68 650
421 Friese, Maxim 2001 45,98 611 1261
424 Waurick, Nikolas 2001 40,68 (573)
4 x 100 m St. 1 427 Schröter, Kilian 2002 45,77 1301 1301
426 Zachäus, Laurenz 2001
422 Krahn, Lukas 2001
425 Weidehoff, Tim 2003
Gesamt: 8.545
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NW 542 Jungen II JtfO
Landrat-Lucas-Gym Leverkusen
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 497 Könemund, Thorben 2001 -0,7 11,46 648
494 Deutsch, Maximilian 2001 -0,7 11,60 633 1281
496 Kobor, Paulin 2001 -0,3 12,24 (566)
800 m 495 Khulusi, Dani 2002 2:06,21 623
500 Schulte, Dennis 2001 2:13,66 568 1191
493 Artar, Furkan 2001 2:17,13 (544)
Weitsprung 498 Lohmar, Paul 2001 +0,7 6,36 626
494 Deutsch, Maximilian 2001 -0,1 5,98 591 1217
496 Kobor, Paulin 2001 -0,8 5,47 (542)
Hochsprung 498 Lohmar, Paul 2001 1,72 588
497 Könemund, Thorben 2001 1,60 529 1117
502 Torbohm, Finn 2002 1,52 (489)
Kugelstoss (5 kg) 499 Munkel, Felix 2001 13,04 590
502 Torbohm, Finn 2002 11,60 535 1125
501 Störeken, Alexander 2002 10,28 (481)
Speerwurf (700 g) 495 Khulusi, Dani 2002 36,89 544
499 Munkel, Felix 2001 36,83 543 1087
502 Torbohm, Finn 2002 30,04 (487)
4 x 100 m St. 1 496 Kobor, Paulin 2001 44,48 1376 1376
497 Könemund, Thorben 2001
498 Lohmar, Paul 2001
494 Deutsch, Maximilian 2001
St. 2 499 Munkel, Felix 2001 47,77 (1193)
495 Khulusi, Dani 2002
493 Artar, Furkan 2001
500 Schulte, Dennis 2001
Gesamt: 8.394
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: RP 543 Jungen II JtfO
Gymnasium Edenkoben
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 506 Mäuslein, Dennis 2001 -0,7 11,34 662
510 Vorwerg, Fabian 2001 -0,3 12,75 518 1180
509 Apenayan, Vasan 2002 disq.
800 m 510 Vorwerg, Fabian 2001 2:11,13 586
505 Geiwiz, Julian 2001 2:12,35 577 1163
516 Sobieski, Wiktor 2002 2:25,32 (493)
Weitsprung 509 Apenayan, Vasan 2002 +0,5 6,24 615
511 Jung, Fynn 2002 +0,3 5,46 541 1156
505 Geiwiz, Julian 2001 -0,4 5,46 (541)
Hochsprung 514 Hopfer, Max 2001 1,68 568
505 Geiwiz, Julian 2001 1,68 568 1136
507 Moser, Fabian 2001 1,60 (529)
Kugelstoss (5 kg) 511 Jung, Fynn 2002 13,30 600
508 Wegmann, Jan 2003 12,30 562 1162
515 Hans, Daniel 2001 9,84 (462)
Speerwurf (700 g) 508 Wegmann, Jan 2003 40,80 573
507 Moser, Fabian 2001 38,65 557 1130
513 Lang, Jonathan 2001 36,88 (544)
4 x 100 m St. 1 508 Wegmann, Jan 2003 45,92 1292 1292
509 Apenayan, Vasan 2002
506 Mäuslein, Dennis 2001
511 Jung, Fynn 2002
St. 2 510 Vorwerg, Fabian 2001 abgem.
514 Hopfer, Max 2001
513 Lang, Jonathan 2001
516 Sobieski, Wiktor 2002
Gesamt: 8.219
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HH 538 Jungen II JtfO
St.teilsch Fischb.-Falkenbg HH
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 445 Schlage, Marcel 2002 +0,0 11,66 626
450 Hausmann, Leon 2003 -0,3 12,10 580 1206
456 Tamasauskas-Dimgba, Anam 2003 -0,3 12,84 (509)
800 m 455 Ali Shaboo, Jalal 2001 2:15,41 556
452 Strelow, Sverri 2002 2:15,62 554 1110
453 Griebenow, Flynn 2003 2:21,17 (518)
Weitsprung 445 Schlage, Marcel 2002 +2,1 6,23 614
450 Hausmann, Leon 2003 -1,0 6,22 613 1227
447 Neukamm, Jonathan 2002 +1,4 5,49 (544)
Hochsprung 447 Neukamm, Jonathan 2002 1,80 625
451 Dreher, Justin 2002 1,72 588 1213
446 Barda, Tjarko 2002 1,64 (549)
Kugelstoss (5 kg) 448 Brassait, Michel 2001 12,36 565
454 Pape, Luca 2003 9,81 461 1026
446 Barda, Tjarko 2002 9,17 (433)
Speerwurf (700 g) 449 Hausmann, Timo 2001 40,19 569
454 Pape, Luca 2003 36,42 540 1109
448 Brassait, Michel 2001 34,81 (527)
4 x 100 m St. 1 445 Schlage, Marcel 2002 46,04 1286 1286
446 Barda, Tjarko 2002
450 Hausmann, Leon 2003
456 Tamasauskas-Dimgba, Anam 2003
St. 2 447 Neukamm, Jonathan 2002 48,51 (1155)
449 Hausmann, Timo 2001
454 Pape, Luca 2003
448 Brassait, Michel 2001
Gesamt: 8.177
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BW 533 Jungen II JtfO
Ludwig-Frank-Gym Mannheim
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 388 Sammet, Nicklas 2001 +0,0 11,85 606
387 Fischer, Anton 2001 -0,3 12,12 578 1184
394 Huwer, Henrik 2001 -1,2 12,70 (522)
800 m 392 Himmler, Moritz 2002 2:11,07 586
389 Dzafic, Armin 2003 2:16,05 552 1138
390 Frey, Moritz 2001 aufg.
Weitsprung 388 Sammet, Nicklas 2001 +0,9 6,53 641
387 Fischer, Anton 2001 +1,1 5,99 592 1233
394 Huwer, Henrik 2001 +0,0 5,12 (507)
Hochsprung 393 Eberhardt, Jan 2001 1,76 607
386 Disqué, Alexander 2002 1,72 588 1195
391 Heidsieck, Paul 2001 1,56 (509)
Kugelstoss (5 kg) 396 Zeilfelder, Finn 2001 10,93 508
391 Heidsieck, Paul 2001 10,61 495 1003
385 Blösch, Nicklas 2002 9,81 (461)
Speerwurf (700 g) 386 Disqué, Alexander 2002 40,81 573
393 Eberhardt, Jan 2001 40,56 572 1145
385 Blösch, Nicklas 2002 abgem.
4 x 100 m St. 1 387 Fischer, Anton 2001 47,65 1199 1199
388 Sammet, Nicklas 2001
391 Heidsieck, Paul 2001
396 Zeilfelder, Finn 2001
St. 2 389 Dzafic, Armin 2003 51,10 (1031)
394 Huwer, Henrik 2001
385 Blösch, Nicklas 2002
392 Himmler, Moritz 2002
Gesamt: 8.097
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 544 Jungen II JtfO
Gym am Rotenbühl Saarbrücken
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 524 Tank, Max 2002 -0,7 11,51 643
521 Kunzler, Maurice 2001 -0,3 12,37 553 1196
522 Schimke, Ferdinand 2002 -0,3 12,57 (534)
800 m 520 Mengele, Fynn 2001 2:07,01 617
525 Thösen, Noah 2001 2:08,24 607 1224
526 Zeka, Besnik 2002 2:21,96 (514)
Weitsprung 524 Tank, Max 2002 -0,2 6,20 611
521 Kunzler, Maurice 2001 -0,6 5,95 588 1199
518 Johann, Lars 2001 +0,2 5,00 (495)
Hochsprung 525 Thösen, Noah 2001 1,60 529
519 Mattina, Fabrizio 2002 1,60 529 1058
522 Schimke, Ferdinand 2002 1,52 (489)
Kugelstoss (5 kg) 523 Schug, Marvin 2001 11,30 523
519 Mattina, Fabrizio 2002 10,99 510 1033
517 Altpeter, Samir 2002 10,85 (505)
Speerwurf (700 g) 518 Johann, Lars 2001 38,75 558
519 Mattina, Fabrizio 2002 38,54 556 1114
517 Altpeter, Samir 2002 30,84 (494)
4 x 100 m St. 1 521 Kunzler, Maurice 2001 46,88 1240 1240
524 Tank, Max 2002
528 Lohmann, Felix 2001
522 Schimke, Ferdinand 2002
St. 2 518 Johann, Lars 2001 disq.
527 Becker, Fabian 2002
526 Zeka, Besnik 2002
517 Altpeter, Samir 2002
Gesamt: 8.064
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 534 Jungen II JtfO
Hanns-Seidel-Gymnasium Hösbach
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 397 Zang, Jakob 2001 +0,0 11,67 625
398 Lippert, Luis 2001 -0,3 12,24 566 1191
404 Meder, Jakob 2001 -1,2 12,63 (529)
800 m 401 Schmitt, Silas 2001 2:06,74 619
406 Wüst, Johannes 2002 2:09,18 600 1219
402 Lentzow, Niklas 2001 2:09,76 (596)
Weitsprung 405 Büdel, David 2002 +0,9 5,88 582
399 Günther, Benedikt 2001 +0,3 5,89 582 1164
400 Lindauer, Jannik 2001 +0,0 5,41 (536)
Hochsprung 405 Büdel, David 2002 1,64 549
398 Lippert, Luis 2001 1,64 549 1098
399 Günther, Benedikt 2001 1,60 (529)
Kugelstoss (5 kg) 408 Albert, Marc 2002 10,74 500
407 Feldmann, Joris 2002 10,27 480 980
403 Sauer, Lukas 2001 9,77 (459)
Speerwurf (700 g) 403 Sauer, Lukas 2001 46,02 611
407 Feldmann, Joris 2002 33,59 517 1128
408 Albert, Marc 2002 33,28 (515)
4 x 100 m St. 1 403 Sauer, Lukas 2001 46,33 1270 1270
397 Zang, Jakob 2001
398 Lippert, Luis 2001
404 Meder, Jakob 2001
St. 2 405 Büdel, David 2002 47,98 (1182)
408 Albert, Marc 2002
400 Lindauer, Jannik 2001
406 Wüst, Johannes 2002
Gesamt: 8.050
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HE 539 Jungen II JtfO
Goethe-Gymnasium Kassel
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 461 Niemeier, Tim 2001 -0,3 11,96 594
466 Schumacher, Philip 2002 -0,3 12,36 554 1148
458 Jochum, Simon 2003 -1,2 12,42 (548)
800 m 466 Schumacher, Philip 2002 2:25,04 495
463 Pflüger, Jonathan 2001 2:28,27 476 971
Weitsprung 461 Niemeier, Tim 2001 -0,4 6,48 637
465 Rinder, Noah 2002 -0,5 6,00 593 1230
458 Jochum, Simon 2003 +0,8 5,98 (591)
Hochsprung 461 Niemeier, Tim 2001 1,80 625
465 Rinder, Noah 2002 1,72 588 1213
Kugelstoss (5 kg) 463 Pflüger, Jonathan 2001 14,51 644
459 Korboukov, Ivan 2001 12,46 568 1212
457 Batke, Marc 2003 10,24 (479)
Speerwurf (700 g) 463 Pflüger, Jonathan 2001 54,69 669
459 Korboukov, Ivan 2001 35,91 536 1205
457 Batke, Marc 2003 35,28 (531)
4 x 100 m St. 1 466 Schumacher, Philip 2002 50,36 1065 1065
465 Rinder, Noah 2002
458 Jochum, Simon 2003
464 Rahmini, Mikael 2003
St. 2 460 Kirste, Max 2003 53,71 (919)
457 Batke, Marc 2003
459 Korboukov, Ivan 2001
462 Paul, Nepomuk 2003
Gesamt: 8.044
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 541 Jungen II JtfO
Lise-Meitner-Schule Stuhr
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 481 Kremming, Elvio 2002 -0,5 11,60 633
489 Werhan, Jesko 2002 -0,3 12,33 557 1190
485 Nüssle, Marius 2003 -1,2 12,85 (509)
800 m 486 Johnßen, Bent 2003 2:14,74 560
487 Klinke, Fynn 2003 2:16,17 551 1111
488 Maas, Samuel 2002 2:21,39 (517)
Weitsprung 481 Kremming, Elvio 2002 +0,1 6,05 597
485 Nüssle, Marius 2003 -0,3 5,43 538 1135
486 Johnßen, Bent 2003 -1,1 5,33 (528)
Hochsprung 482 Pixberg, Lasse 2002 1,72 588
487 Klinke, Fynn 2003 1,60 529 1117
484 Ehlich, Robin 2002 1,48 (469)
Kugelstoss (5 kg) 482 Pixberg, Lasse 2002 14,48 643
483 Blume, Tom 2002 11,15 517 1160
Speerwurf (700 g) 482 Pixberg, Lasse 2002 39,19 561
484 Ehlich, Robin 2002 33,45 516 1077
483 Blume, Tom 2002 33,08 (513)
4 x 100 m St. 1 489 Werhan, Jesko 2002 46,69 1250 1250
484 Ehlich, Robin 2002
485 Nüssle, Marius 2003
481 Kremming, Elvio 2002
St. 2 486 Johnßen, Bent 2003 51,27 (1023)
488 Maas, Samuel 2002
487 Klinke, Fynn 2003
483 Blume, Tom 2002
Gesamt: 8.040
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SH 547 Jungen II JtfO
Städt Gymnasium Bad Segeberg
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 553 Becker, Tim 2002 +0,0 11,82 609
560 Thies-Studt, Jeric 2002 +0,0 12,02 588 1197
561 Dittrich, Paul 2003 -1,2 13,06 (490)
800 m 554 Domke, Finn 2001 2:15,43 556
559 Kriewall, Adrian 2003 2:25,75 491 1047
557 Brünning, Tim 2002 2:33,41 (448)
Weitsprung 553 Becker, Tim 2002 +0,0 5,80 574
560 Thies-Studt, Jeric 2002 +0,5 5,61 556 1130
556 Schlabinger, Nick 2002 abgem.
Hochsprung 561 Dittrich, Paul 2003 1,60 529 529
556 Schlabinger, Nick 2002 abgem.
Kugelstoss (5 kg) 558 Seydel, Ruven 2001 10,81 503
555 Starke, Max 2001 10,08 472 975
Speerwurf (700 g) 557 Brünning, Tim 2002 40,01 567
558 Seydel, Ruven 2001 37,00 544 1111
4 x 100 m St. 1 555 Starke, Max 2001 48,38 1161 1161
560 Thies-Studt, Jeric 2002
561 Dittrich, Paul 2003
553 Becker, Tim 2002
Gesamt: 7.150
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HB 537 Jungen II JtfO
Gym an der Hamburger Straße
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 433 Brüning, Yasar 2002 -0,3 12,21 569
442 Fabian, Julian 2003 -1,2 13,41 460 1029
438 Ostertag, Ole 2004 -0,3 13,96 (417)
800 m 437 Sommer, Tammo 2002 2:26,76 485
443 Boujbar, Ayman 2001 2:30,73 463 948
434 Hencke, Jan 2002 abgem.
Weitsprung 434 Hencke, Jan 2002 +0,5 4,87 482
440 Weweck, Diego 2001 +0,2 4,56 449 931
444 Hankel, Jakob 2001 +1,1 3,48 (326)
Hochsprung 433 Brüning, Yasar 2002 1,68 568
436 Kopie, Elija 2002 1,60 529 1097
438 Ostertag, Ole 2004 o.g.V.
Kugelstoss (5 kg) 439 Aksakal, Caner 2001 10,57 493
436 Kopie, Elija 2002 10,18 477 970
440 Weweck, Diego 2001 8,52 (403)
Speerwurf (700 g) 435 Gutsch, Sebastian 2002 28,04 470
439 Aksakal, Caner 2001 24,08 433 903
441 Winkler, Maximilian 2002 22,54 (418)
4 x 100 m St. 1 433 Brüning, Yasar 2002 50,89 1041 1041
437 Sommer, Tammo 2002
438 Ostertag, Ole 2004
442 Fabian, Julian 2003
St. 2 443 Boujbar, Ayman 2001 54,13 (901)
434 Hencke, Jan 2002
444 Hankel, Jakob 2001
441 Winkler, Maximilian 2002
Gesamt: 6.919
BUNDESWETTBEWERB DER SCHULEN JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Herbstfinale 2018
Wettkampfergebnisse
Leichtathletik
Wettkampfklasse II Mädchen (2001 – 2004)
VERANSTALTER Deutsche Schulsportstiftung
AUSRICHTER Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. ST 514 Sportgymnasium Magdeburg 8.076
2. BE 503 SLZ Berlin 7.841
3. MV 508 CJD Christopherussch. Rostock 7.785
4. SL 512 Gym am Rotenbühl Saarbrücken 7.764
5. HE 507 Goethe-Gymnasium Kassel 7.689
6. BW 501 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 7.629
7. SN 513 Sportgymnasium Chemnitz 7.586
8. BB 504 Evangelische Schule Neuruppin 7.358
9. BY 502 Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg 7.327
10. NW 510 Freiherr-vom-Stein Gym Bünde 7.240
11. NI 509 Christian-Gym Hermannsburg 7.146
12. RP 511 Maria Ward-Schule Mainz 6.865
13. HH 506 St.teilsch Fischb.-Falkenbg HH 6.665
14. TH 516 Perthes-Gym Friedrichroda 6.520
15. SH 515 Hermann-Tast-Schule Husum 6.322
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: ST 514 Mädchen II JtfO
Sportgymnasium Magdeburg
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 158 Steinbrecher, Lara-Noell 2003 -0,2 12,62 597
164 Schöbel, Marie 2003 -0,2 12,89 571 1168
168 Braun, Mikkeline 2001 -3,7 13,74 (498)
800 m 163 Smoljuk, Maren 2001 2:19,12 576
161 Ockert, Joelina-Louis 2001 2:24,94 540 1116
162 Köhler, Lina 2001 2:31,18 (505)
Weitsprung 158 Steinbrecher, Lara-Noell 2003 +0,5 5,52 603
164 Schöbel, Marie 2003 +0,7 5,35 586 1189
159 Rasack, Amy-Lynn 2001 +0,1 4,97 (546)
Hochsprung 157 Wehner, Justine 2003 1,63 582
167 Wipper, Lea 2001 1,55 535 1117
166 Kadiri, Onome Tracy 2001 1,35 (413)
Kugelstoss (3 kg) 165 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 12,70 574
160 Wilke, Yasmin 2003 9,88 468 1042
167 Wipper, Lea 2001 abgem.
Speerwurf (500 g) 167 Wipper, Lea 2001 43,20 607
160 Wilke, Yasmin 2003 40,23 585 1192
166 Kadiri, Onome Tracy 2001 35,59 (547)
4 x 100 m St. 1 159 Rasack, Amy-Lynn 2001 49,29 1252 1252
158 Steinbrecher, Lara-Noell 2003
164 Schöbel, Marie 2003
168 Braun, Mikkeline 2001
St. 2 162 Köhler, Lina 2001 57,71 (891)
166 Kadiri, Onome Tracy 2001
157 Wehner, Justine 2003
163 Smoljuk, Maren 2001
Gesamt: 8.076
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BE 503 Mädchen II JtfO
SLZ Berlin
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 26 Dodoh, Waris 2002 -0,2 12,79 581
25 Markgraf, Tamila 2002 -0,2 12,79 581 1162
27 Schubert, Laetitzia 2003 -3,7 13,60 (510)
800 m 35 Löffel, Karoline 2002 2:23,73 547
36 Hemeling, Lucia 2002 2:27,26 526 1073
32 Lange, Kornelia 2002 n.a.
Weitsprung 31 Kudla, Sarah 2002 +0,4 5,26 576
25 Markgraf, Tamila 2002 +0,7 5,10 560 1136
27 Schubert, Laetitzia 2003 +0,8 4,69 (515)
Hochsprung 28 Jacobasch, Ellis 2003 1,63 582
31 Kudla, Sarah 2002 1,47 487 1069
30 Jallow, Siree 2003 1,39 (438)
Kugelstoss (3 kg) 29 Imariagbee, Esther 2002 12,75 575
34 Olivier, Sophie 2001 10,35 486 1061
33 Ulrich, Laura 2002 9,95 (471)
Speerwurf (500 g) 33 Ulrich, Laura 2002 38,93 574
26 Dodoh, Waris 2002 30,72 505 1079
29 Imariagbee, Esther 2002 29,44 (494)
4 x 100 m St. 1 31 Kudla, Sarah 2002 49,11 1261 1261
25 Markgraf, Tamila 2002
27 Schubert, Laetitzia 2003
26 Dodoh, Waris 2002
St. 2 35 Löffel, Karoline 2002 59,49 (828)
29 Imariagbee, Esther 2002
34 Olivier, Sophie 2001
36 Hemeling, Lucia 2002
Gesamt: 7.841
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: MV 508 Mädchen II JtfO
CJD Christopherussch. Rostock
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 88 Flotow, Lia 2004 -0,2 12,74 585
89 Griephan, Wencke 2001 -3,7 13,43 524 1109
87 Skupch, Jolina 2002 -3,7 13,56 (513)
800 m 85 Bittdorf, Hannah 2002 2:22,14 557
90 Liedemit, Pia 2002 2:28,13 522 1079
Weitsprung 87 Skupch, Jolina 2002 +0,3 5,17 567
91 Krasemann, Lara-Joy 2002 +1,2 5,08 557 1124
86 Neubert, Anna 2002 -0,3 4,97 (546)
Hochsprung 92 Küßner, Maja 2001 1,59 559
88 Flotow, Lia 2004 1,59 559 1118
86 Neubert, Anna 2002 1,55 (535)
Kugelstoss (3 kg) 94 Peters, Sarah Larine 2001 11,76 540
86 Neubert, Anna 2002 11,74 539 1079
93 Grenzer, Emely 2002 o.g.V.
Speerwurf (500 g) 93 Grenzer, Emely 2002 39,09 576
85 Bittdorf, Hannah 2002 38,32 569 1145
92 Küßner, Maja 2001 34,23 (536)
4 x 100 m St. 2 96 Finck, Greta 2004 51,82 1131 1131
91 Krasemann, Lara-Joy 2002
95 Tonecker, Clara 2003
93 Grenzer, Emely 2002
St. 1 89 Griephan, Wencke 2001 aufg.
87 Skupch, Jolina 2002
90 Liedemit, Pia 2002
88 Flotow, Lia 2004
Gesamt: 7.785
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 512 Mädchen II JtfO
Gym am Rotenbühl Saarbrücken
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 144 Woidy, Saskia 2001 -0,2 12,55 603
142 Schulligen, Julia 2003 -3,7 13,47 520 1123
139 Lorang, Carola 2001 -0,2 13,90 (485)
800 m 133 Flachsland, Louisa 2001 2:22,90 552
143 Steub, Uli Maren 2001 2:30,46 509 1061
140 Makhina, Anastasia 2003 2:34,85 (485)
Weitsprung 144 Woidy, Saskia 2001 -0,4 5,76 628
137 Grauvogel, Paula 2003 -1,2 5,39 590 1218
138 Lambert, Joline 2004 +0,3 4,99 (548)
Hochsprung 134 Baus, Janine 2002 1,59 559
133 Flachsland, Louisa 2001 1,59 559 1118
141 Reis, Michelle 2002 1,43 (463)
Kugelstoss (3 kg) 134 Baus, Janine 2002 9,96 471
139 Lorang, Carola 2001 8,66 418 889
136 Jelicic, Sara 2003 8,40 (406)
Speerwurf (500 g) 137 Grauvogel, Paula 2003 36,35 554
134 Baus, Janine 2002 35,10 543 1097
136 Jelicic, Sara 2003 13,72 (324)
4 x 100 m St. 1 139 Lorang, Carola 2001 49,17 1258 1258
142 Schulligen, Julia 2003
137 Grauvogel, Paula 2003
144 Woidy, Saskia 2001
St. 2 133 Flachsland, Louisa 2001 53,30 (1066)
138 Lambert, Joline 2004
135 Escher, Luca-Sophie 2004
141 Reis, Michelle 2002
Gesamt: 7.764
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HE 507 Mädchen II JtfO
Goethe-Gymnasium Kassel
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 74 Carilus, Laury 2001 -0,2 12,76 583
82 Willenweber, Lea 2003 -3,7 13,04 558 1141
76 Engler, Vanessa 2004 -2,9 15,20 (392)
800 m 80 Pflüger, Elena 2002 2:29,35 515
79 Müller, Lilly 2003 2:31,24 504 1019
81 Poznanski, Annalena 2003 2:48,33 (421)
Weitsprung 82 Willenweber, Lea 2003 -1,9 5,31 582
73 Beuemann, Kerstin 2001 +0,4 5,23 573 1155
77 Hägele, Laura 2002 +0,2 4,70 (516)
Hochsprung 79 Müller, Lilly 2003 1,51 511
75 Engelberts, Maren 2004 1,51 511 1022
73 Beuemann, Kerstin 2001 1,43 (463)
Kugelstoss (3 kg) 74 Carilus, Laury 2001 12,62 571
73 Beuemann, Kerstin 2001 9,50 453 1024
Speerwurf (500 g) 77 Hägele, Laura 2002 35,62 548
80 Pflüger, Elena 2002 31,88 516 1064
4 x 100 m St. 1 74 Carilus, Laury 2001 49,06 1264 1264
82 Willenweber, Lea 2003
79 Müller, Lilly 2003
80 Pflüger, Elena 2002
St. 2 76 Engler, Vanessa 2004 55,47 (977)
77 Hägele, Laura 2002
81 Poznanski, Annalena 2003
75 Engelberts, Maren 2004
Gesamt: 7.689
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BW 501 Mädchen II JtfO
Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 2 Streichsbier, Marie 2003 -0,2 13,19 545
1 Zwirner, Nele 2003 -0,2 13,31 534 1079
3 Rieß, Emilia 2003 -1,5 14,30 (455)
800 m 9 Seiter, Sophia 2003 2:24,53 542
3 Rieß, Emilia 2003 2:37,44 472 1014
11 Gebreyesus, Salina 2003 2:40,90 (455)
Weitsprung 6 Winterbauer, Janine 2002 -0,5 5,43 594
5 Förster, Angela 2001 +1,5 5,11 561 1155
1 Zwirner, Nele 2003 +0,1 5,00 (549)
Hochsprung 5 Förster, Angela 2001 1,63 582
10 Klein, Sharleen 2003 1,59 559 1141
2 Streichsbier, Marie 2003 1,59 (559)
Kugelstoss (3 kg) 6 Winterbauer, Janine 2002 11,40 526
10 Klein, Sharleen 2003 10,51 493 1019
7 Nothacker, Patricia 2001 10,38 (488)
Speerwurf (500 g) 6 Winterbauer, Janine 2002 34,13 535
7 Nothacker, Patricia 2001 33,52 530 1065
4 Gräßer, Hannah 2003 23,33 (435)
4 x 100 m St. 1 5 Förster, Angela 2001 51,29 1156 1156
2 Streichsbier, Marie 2003
1 Zwirner, Nele 2003
10 Klein, Sharleen 2003
St. 2 8 Stoll, Zoe 2004 55,00 (995)
3 Rieß, Emilia 2003
4 Gräßer, Hannah 2003
11 Gebreyesus, Salina 2003
Gesamt: 7.629
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SN 513 Mädchen II JtfO
Sportgymnasium Chemnitz
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 148 Vollert, Alina Sophie 2004 -0,2 12,43 615
151 Seifert, Patricia 2002 -0,2 13,23 541 1156
155 Carlowitz, Catherine 2001 -0,2 13,39 (527)
800 m 147 Teicher, Sophia 2001 2:22,30 556
146 Goßler, Leonie 2001 2:22,25 556 1112
149 Fiedler, Nele 2004 2:25,74 (535)
Weitsprung 148 Vollert, Alina Sophie 2004 -0,4 5,86 638
154 Stöhrer, Lilli 2001 -1,8 4,58 503 1141
145 Taychert, Jessica 2002 o.g.V.
Hochsprung 153 Peschel, Aliah 2003 1,47 487
145 Taychert, Jessica 2002 1,43 463 950
150 Zietzsch, Helena 2004 1,31 (388)
Kugelstoss (3 kg) 152 Gläser, Chantal 2002 10,16 479
153 Peschel, Aliah 2003 9,90 469 948
147 Teicher, Sophia 2001 8,81 (424)
Speerwurf (500 g) 145 Taychert, Jessica 2002 33,50 530
152 Gläser, Chantal 2002 31,74 515 1045
153 Peschel, Aliah 2003 15,07 (341)
4 x 100 m St. 1 152 Gläser, Chantal 2002 49,66 1234 1234
154 Stöhrer, Lilli 2001
151 Seifert, Patricia 2002
148 Vollert, Alina Sophie 2004
St. 2 156 Tutzschky, Nina 2003 51,91 (1127)
149 Fiedler, Nele 2004
150 Zietzsch, Helena 2004
155 Carlowitz, Catherine 2001
Gesamt: 7.586
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 504 Mädchen II JtfO
Evangelische Schule Neuruppin
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 38 Brehmer, Luise 2001 +0,2 13,78 495
42 Drost, Jenna 2003 -1,5 13,79 494 989
39 Leifert, Annabell 2003 -1,5 13,99 (478)
800 m 46 Lenk, Virginia 2001 2:35,22 483
43 Schubach, Pauline 2003 2:37,53 472 955
37 Baum, Ricarda 2003 abgem.
Weitsprung 42 Drost, Jenna 2003 +0,6 4,96 545
37 Baum, Ricarda 2003 +0,9 4,96 545 1090
44 Nguyen, Chinh 2002 +0,6 4,78 (525)
Hochsprung 48 Holt-Grieb, Mira 2003 1,59 559
43 Schubach, Pauline 2003 1,55 535 1094
39 Leifert, Annabell 2003 1,51 (511)
Kugelstoss (3 kg) 40 Adigun-Martins, Alicia 2004 13,08 587
47 Sperling, Pia 2003 10,43 490 1077
41 Gobba, Viktoria 2003 9,88 (468)
Speerwurf (500 g) 41 Gobba, Viktoria 2003 33,03 526
40 Adigun-Martins, Alicia 2004 32,39 520 1046
47 Sperling, Pia 2003 30,59 (504)
4 x 100 m St. 1 38 Brehmer, Luise 2001 52,37 1107 1107
42 Drost, Jenna 2003
37 Baum, Ricarda 2003
39 Leifert, Annabell 2003
St. 2 44 Nguyen, Chinh 2002 53,89 (1041)
45 Schulz, Sarah 2001
43 Schubach, Pauline 2003
48 Holt-Grieb, Mira 2003
Gesamt: 7.358
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 502 Mädchen II JtfO
Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 17 Helm, Alisa Maria 2004 -0,2 13,43 524
20 Knauer, Lea 2004 -0,2 13,66 505 1029
800 m 13 Henseleit, Franca 2002 2:26,49 531
17 Helm, Alisa Maria 2004 2:40,13 459 990
Weitsprung 15 Herrmann, Carolin 2002 -0,1 5,12 562
16 Kupsch, Carolin 2003 +1,7 4,88 536 1098
20 Knauer, Lea 2004 -0,8 4,58 (503)
Hochsprung 18 Hünnemeyer, Winora 2004 1,55 535
14 Herrmann, Amelie 2002 1,47 487 1022
21 Aust, Johanna 2004 1,35 (413)
Kugelstoss (3 kg) 15 Herrmann, Carolin 2002 12,15 554
16 Kupsch, Carolin 2003 11,52 531 1085
Speerwurf (500 g) 15 Herrmann, Carolin 2002 31,65 514
14 Herrmann, Amelie 2002 27,92 480 994
18 Hünnemeyer, Winora 2004 26,20 (464)
4 x 100 m St. 1 20 Knauer, Lea 2004 52,31 1109 1109
16 Kupsch, Carolin 2003
14 Herrmann, Amelie 2002
17 Helm, Alisa Maria 2004
Gesamt: 7.327
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NW 510 Mädchen II JtfO
Freiherr-vom-Stein Gym Bünde
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 109 Bartling, Marlene 2002 +0,2 13,36 530
116 Ransiek, Mia Lene 2001 -1,5 14,15 466 996
114 Heinrichs, Leticia 2004 -2,9 14,33 (453)
800 m 116 Ransiek, Mia Lene 2001 2:29,55 514
110 Bretschneider, Hanna 2001 2:36,87 475 989
115 Müßigbrodt, Nele 2002 2:46,71 (428)
Weitsprung 111 Diekmann, Amy Joy 2002 +1,5 5,05 554
113 Haaf, Lena Bärbel 2002 -0,1 4,47 490 1044
112 Ermshaus, Laura 2002 +1,4 4,33 (474)
Hochsprung 111 Diekmann, Amy Joy 2002 1,71 627
113 Haaf, Lena Bärbel 2002 1,67 605 1232
112 Ermshaus, Laura 2002 1,43 (463)
Kugelstoss (3 kg) 118 Sieker, Anna 2002 9,57 455
119 Sramek, Anabell 2001 9,49 452 907
117 Rompf, Lene 2002 9,42 (449)
Speerwurf (500 g) 118 Sieker, Anna 2002 32,44 521
117 Rompf, Lene 2002 30,84 507 1028
114 Heinrichs, Leticia 2004 30,41 (503)
4 x 100 m St. 1 109 Bartling, Marlene 2002 53,83 1044 1044
116 Ransiek, Mia Lene 2001
114 Heinrichs, Leticia 2004
117 Rompf, Lene 2002
St. 2 110 Bretschneider, Hanna 2001 54,94 (998)
112 Ermshaus, Laura 2002
115 Müßigbrodt, Nele 2002
111 Diekmann, Amy Joy 2002
Gesamt: 7.240
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 509 Mädchen II JtfO
Christian-Gym Hermannsburg
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 100 Harling, Caroline 2002 -3,7 13,27 538
97 Borchert, Klara 2002 -3,7 13,58 511 1049
101 Stöcker, Sarah 2004 +0,2 13,80 (493)
800 m 106 Groß, Leonie 2001 2:38,40 467
103 Krüger, Kaya 2002 2:47,39 425 892
102 Heine, Enya 2003 abgem.
Weitsprung 99 Dehning, Marie 2003 +2,2 5,26 576
97 Borchert, Klara 2002 +1,3 4,73 519 1095
101 Stöcker, Sarah 2004 +0,2 3,81 (412)
Hochsprung 99 Dehning, Marie 2003 1,59 559
100 Harling, Caroline 2002 1,43 463 1022
98 Borchert, Lena 2002 1,31 (388)
Kugelstoss (3 kg) 104 Lambru, Letje 2002 9,52 453
107 Boeijink, Esther 2002 8,52 412 865
105 Danneberg, Lina Renée 2002 8,37 (405)
Speerwurf (500 g) 99 Dehning, Marie 2003 41,39 594
105 Danneberg, Lina Renée 2002 28,81 488 1082
104 Lambru, Letje 2002 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 101 Stöcker, Sarah 2004 51,60 1141 1141
100 Harling, Caroline 2002
98 Borchert, Lena 2002
97 Borchert, Klara 2002
St. 2 103 Krüger, Kaya 2002 59,13 (841)
106 Groß, Leonie 2001
104 Lambru, Letje 2002
105 Danneberg, Lina Renée 2002
Gesamt: 7.146
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: RP 511 Mädchen II JtfO
Maria Ward-Schule Mainz
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 123 Golly, Maxima 2001 +0,2 13,65 506
122 Schmitt, Lara 2002 +0,2 13,79 494 1000
121 Mensch, Elisabeth 2001 -2,9 14,31 (454)
800 m 130 Wüster, Chiara 2001 2:47,17 426
129 Tüttenberg, Sarah 2003 2:47,24 426 852
127 Enders, Laura 2003 2:54,75 (394)
Weitsprung 124 Tiede, Gesa 2002 -0,4 5,55 606
131 Eppler, Franziska 2002 +0,7 4,58 503 1109
125 Wolffersdorf, Johanna 2003 -0,7 4,43 (486)
Hochsprung 124 Tiede, Gesa 2002 1,63 582
128 Selle, Friederike 2002 1,43 463 1045
126 Hofer, Johanna 2002 1,43 (463)
Kugelstoss (3 kg) 131 Eppler, Franziska 2002 9,09 436
121 Mensch, Elisabeth 2001 8,58 414 850
125 Wolffersdorf, Johanna 2003 7,83 (381)
Speerwurf (500 g) 127 Enders, Laura 2003 22,97 431
122 Schmitt, Lara 2002 22,93 431 862
131 Eppler, Franziska 2002 20,32 (403)
4 x 100 m St. 1 121 Mensch, Elisabeth 2001 51,47 1147 1147
123 Golly, Maxima 2001
124 Tiede, Gesa 2002
122 Schmitt, Lara 2002
St. 2 125 Wolffersdorf, Johanna 2003 56,50 (937)
126 Hofer, Johanna 2002
127 Enders, Laura 2003
128 Selle, Friederike 2002
Gesamt: 6.865
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HH 506 Mädchen II JtfO
St.teilsch Fischb.-Falkenbg HH
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 71 Hansen, Ina 2004 -2,9 14,41 447
62 Bott, Maja 2003 -2,9 14,50 440 887
70 Richardt, Dalila 2003 abgem.
800 m 67 Cymanowski, Joleen 2004 2:35,07 484
63 Burger, Nike 2004 2:35,71 481 965
69 Krivorotov, Angelika 2001 2:44,83 (437)
Weitsprung 61 Nitsch, Renée 2002 +1,0 4,61 506
62 Bott, Maja 2003 +1,3 4,51 495 1001
71 Hansen, Ina 2004 +1,5 4,43 (486)
Hochsprung 67 Cymanowski, Joleen 2004 1,39 438
66 Reefschläger, Ronja 2002 1,39 438 876
70 Richardt, Dalila 2003 abgem.
Kugelstoss (3 kg) 61 Nitsch, Renée 2002 9,34 446
64 Wehrs, Juliane 2002 8,76 422 868
65 Hennig, Tamara 2003 8,03 (390)
Speerwurf (500 g) 68 Madlo, Helena 2002 34,32 537
65 Hennig, Tamara 2003 31,04 508 1045
69 Krivorotov, Angelika 2001 23,12 (433)
4 x 100 m St. 1 71 Hansen, Ina 2004 54,32 1023 1023
62 Bott, Maja 2003
63 Burger, Nike 2004
61 Nitsch, Renée 2002
St. 2 67 Cymanowski, Joleen 2004 57,87 (885)
64 Wehrs, Juliane 2002
66 Reefschläger, Ronja 2002
69 Krivorotov, Angelika 2001
Gesamt: 6.665
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: TH 516 Mädchen II JtfO
Perthes-Gym Friedrichroda
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 182 Blumentritt, Vivien 2002 +0,2 13,80 493
183 Stoll, Leonie 2002 +0,2 14,41 447 940
188 Elmrich, Sophie 2002 -1,5 15,80 (354)
800 m 184 Hollander, Therese 2002 2:39,48 462
181 Maas, Aimée 2002 2:46,21 431 893
188 Elmrich, Sophie 2002 aufg.
Weitsprung 182 Blumentritt, Vivien 2002 +1,8 4,98 547
183 Stoll, Leonie 2002 -0,5 4,93 541 1088
184 Hollander, Therese 2002 -1,8 4,76 (523)
Hochsprung 183 Stoll, Leonie 2002 1,39 438
186 Bitsch, Mia 2004 1,23 335 773
190 Rausch, Vivien 2004 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 191 Hollander, Leonie 2002 11,15 517
185 Esposito, Chiara 2002 7,80 380 897
187 Ostwald, Centa 2002 7,44 (363)
Speerwurf (500 g) 191 Hollander, Leonie 2002 30,16 500
181 Maas, Aimée 2002 24,82 450 950
185 Esposito, Chiara 2002 20,70 (407)
4 x 100 m St. 1 182 Blumentritt, Vivien 2002 55,40 979 979
191 Hollander, Leonie 2002
188 Elmrich, Sophie 2002
184 Hollander, Therese 2002
St. 2 181 Maas, Aimée 2002 58,21 (873)
186 Bitsch, Mia 2004
189 Leutbecher, Luise 2004
190 Rausch, Vivien 2004
Gesamt: 6.520
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf II (Jahrgang 2001 – 2004) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 25.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SH 515 Mädchen II JtfO
Hermann-Tast-Schule Husum
25.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 174 Stybalkowski, Kira 2003 -2,9 13,94 482
171 Hauptmann, Lina 2003 -1,5 14,01 477 959
173 Petersen-Feddersen, Jann 2001 -1,5 14,31 (454)
800 m 180 Kruse, Johanna 2003 2:47,28 426
179 Paysen, Rieke 2002 2:53,80 398 824
175 Möller, Jule M. 2003 3:00,92 (370)
Weitsprung 172 Petersen-Feddersen, Linn 2003 -0,6 4,72 518
174 Stybalkowski, Kira 2003 +1,5 4,52 496 1014
178 Dircks, Liv Marie 2004 +0,5 4,09 (446)
Hochsprung 172 Petersen-Feddersen, Linn 2003 1,39 438
180 Kruse, Johanna 2003 1,31 388 826
170 Kinsky, Ann-Jule 2003 1,31 (388)
Kugelstoss (3 kg) 173 Petersen-Feddersen, Jann 2001 11,12 516
169 Reincke, Nina 2004 8,85 426 942
177 Saß, Désirée J. 2003 7,12 (349)
Speerwurf (500 g) 169 Reincke, Nina 2004 31,06 509
176 Hansen, Merle 2002 15,82 351 860
171 Hauptmann, Lina 2003 10,45 (277)
4 x 100 m St. 2 170 Kinsky, Ann-Jule 2003 57,55 897 897
176 Hansen, Merle 2002
169 Reincke, Nina 2004
178 Dircks, Liv Marie 2004
St. 1 174 Stybalkowski, Kira 2003 disq.
171 Hauptmann, Lina 2003
172 Petersen-Feddersen, Linn 2003
173 Petersen-Feddersen, Jann 2001
Gesamt: 6.322
BUNDESWETTBEWERB DER SCHULEN JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Herbstfinale 2018
Wettkampfergebnisse
Leichtathletik
Wettkampfklasse III Jungen (2003 – 2006)
VERANSTALTER Deutsche Schulsportstiftung
AUSRICHTER Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
Endstand
1. BB 552 Sportschule Potsdam 8.211
2. MV 556 Sportgymnasium Neubrandenburg 8.173
3. ST 562 Sportschulen Halle 8.138
4. RP 559 Realsch.plus Mühlheim-Kährlich 7.763
5. SN 561 Landesgym für Sport Leipzig 7.741
6. TH 564 Pierre de Coubertin Gym Erfurt 7.721
7. BY 550 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 7.618
8. BE 551 SLZ Berlin 7.550
9. BW 549 Otto-Hahn-Gym Ludwigsburg 7.527
10. SH 563 Städt Gymnasium Bad Segeberg 7.437
11. NW 558 Elisabeth--v-Thüri. Sch. Brühl 7.366
12. NI 557 Johannes-Althuis Gym Emden 7.208
13. HE 555 Altes Kurfürstl. Gym Bensheim 7.169
14. HB 553 Freie Ev Bekenntnissch. Bremen 6.953
15. HH 554 Heinrich-Hertz-Schule Hamburg 6.897
16. SL 560 Peter-Wust-Gym Merzig 5.689
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 552 Jungen III JtfO
Sportschule Potsdam
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 613 Mehnert, Luc 2003 +0,1 8,79 667
615 Herbst, Vincent 2004 +0,1 9,24 604 1271
614 Maywald, Tom 2003 -0,3 9,27 (600)
800 m 617 Prenz, Tyrel 2003 2:12,24 578
622 Röper, Kilian 2003 2:16,81 546 1124
624 Leutzeritz, Matti 2005 2:21,53 (516)
Weitsprung 613 Mehnert, Luc 2003 +2,1 6,04 596
614 Maywald, Tom 2003 +0,6 5,96 589 1185
615 Herbst, Vincent 2004 +0,8 5,52 (547)
Hochsprung 617 Prenz, Tyrel 2003 1,65 554
618 Höhnow, Linus 2003 1,61 534 1088
622 Röper, Kilian 2003 1,57 (514)
Kugelstoss (4 kg) 613 Mehnert, Luc 2003 17,69 751
617 Prenz, Tyrel 2003 11,52 532 1283
619 Masuch, Titus 2004 10,81 (503)
Ballwurf 200g 619 Masuch, Titus 2004 60,00 468
621 Albrecht, Nils 2003 55,00 441 909
620 Zeising, Florian 2004 54,50 (439)
4 x 75 m St. 1 616 Friedel, Niklas 2003 34,93 1351 1351
615 Herbst, Vincent 2004
614 Maywald, Tom 2003
623 Ermler, Wilhelm 2003
St. 2 618 Höhnow, Linus 2003 39,26 (1066)
620 Zeising, Florian 2004
622 Röper, Kilian 2003
619 Masuch, Titus 2004
Gesamt: 8.211
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: MV 556 Jungen III JtfO
Sportgymnasium Neubrandenburg
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 661 Franck, Hardy 2004 -0,4 9,49 572
669 Puchta, Franz 2004 -0,4 9,62 556 1128
665 Mehlberg, Ole 2005 -0,4 9,82 (532)
800 m 664 Ziem, Elija 2004 2:05,86 625
662 Köhn, Bennet 2004 2:07,03 616 1241
667 Grützenmacher, Theo 2005 2:28,17 (477)
Weitsprung 663 Reinholz, Eddie 2003 +1,3 5,86 580
669 Puchta, Franz 2004 +2,3 5,52 547 1127
670 Seefeldt, Nils 2004 -0,4 5,51 (546)
Hochsprung 663 Reinholz, Eddie 2003 1,81 630
668 Edoh, Edmond 2005 1,49 474 1104
670 Seefeldt, Nils 2004 o.g.V.
Kugelstoss (4 kg) 666 Engelbrecht, Tilman 2003 15,24 669
671 Wagner, Ike Marces 2003 14,43 641 1310
Ballwurf 200g 671 Wagner, Ike Marces 2003 63,00 483
666 Engelbrecht, Tilman 2003 59,00 463 946
4 x 75 m St. 1 661 Franck, Hardy 2004 35,40 1317 1317
663 Reinholz, Eddie 2003
669 Puchta, Franz 2004
664 Ziem, Elija 2004
St. 2 667 Grützenmacher, Theo 2005 39,78 (1036)
668 Edoh, Edmond 2005
665 Mehlberg, Ole 2005
662 Köhn, Bennet 2004
Gesamt: 8.173
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: ST 562 Jungen III JtfO
Sportschulen Halle
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 733 Beuchelt, Aron 2003 +0,1 9,19 611
739 Pohl, Christof 2004 -2,3 9,23 606 1217
742 Franke, Connor 2005 -1,7 10,36 (472)
800 m 735 Tamme, MAx 2003 2:19,40 530
740 Köppe, Jonas 2004 2:22,74 509 1039
742 Franke, Connor 2005 2:32,81 (451)
Weitsprung 733 Beuchelt, Aron 2003 +1,0 5,99 592
738 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 +1,8 5,85 579 1171
737 Herden, Yanick 2003 -1,0 5,79 (573)
Hochsprung 734 Birnbaum, Kay 2003 1,65 554
737 Herden, Yanick 2003 1,61 534 1088
741 Freus, Jakob 2005 1,45 (453)
Kugelstoss (4 kg) 736 Thomas, Philipp 2003 14,63 648
738 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 13,74 616 1264
741 Freus, Jakob 2005 9,41 (443)
Ballwurf 200g 739 Pohl, Christof 2004 60,00 468
735 Tamme, MAx 2003 58,50 460 928
736 Thomas, Philipp 2003 48,00 (402)
4 x 75 m St. 1 739 Pohl, Christof 2004 33,89 1431 1431
733 Beuchelt, Aron 2003
737 Herden, Yanick 2003
738 Agbo-Anih, Emmanuel 2004
St. 2 741 Freus, Jakob 2005 37,75 (1158)
734 Birnbaum, Kay 2003
735 Tamme, MAx 2003
736 Thomas, Philipp 2003
Gesamt: 8.138
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: RP 559 Jungen III JtfO
Realsch.plus Mühlheim-Kährlich
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 700 Rünz, Rene 2004 -2,3 9,73 543
703 Celik, Pala 2003 -0,4 9,93 520 1063
705 Kessel, Florian 2003 -0,4 10,28 (481)
800 m 702 Zambo, Nathanael 2003 2:23,29 505
704 Herbel, Leon 2003 2:25,56 492 997
708 Jimenez-Medina, Hector S 2003 2:26,06 (489)
Weitsprung 706 Leufgen, Maurice 2003 -1,8 5,61 556
704 Herbel, Leon 2003 +0,0 5,45 540 1096
700 Rünz, Rene 2004 -1,2 5,31 (526)
Hochsprung 706 Leufgen, Maurice 2003 1,77 611
704 Herbel, Leon 2003 1,61 534 1145
708 Jimenez-Medina, Hector S 2003 1,53 (494)
Kugelstoss (4 kg) 697 Kremer, Collin 2004 14,22 634
707 Serwas, Liam 2003 12,78 581 1215
698 Schui, Lukas 2004 10,15 (475)
Ballwurf 200g 697 Kremer, Collin 2004 73,50 535
698 Schui, Lukas 2004 63,00 483 1018
699 Ramadani, Shetqet 2004 51,00 (419)
4 x 75 m St. 1 706 Leufgen, Maurice 2003 36,67 1229 1229
705 Kessel, Florian 2003
703 Celik, Pala 2003
700 Rünz, Rene 2004
St. 2 701 Kuppert, Leon 2006 40,95 (971)
699 Ramadani, Shetqet 2004
702 Zambo, Nathanael 2003
708 Jimenez-Medina, Hector S 2003
Gesamt: 7.763
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SN 561 Jungen III JtfO
Landesgym für Sport Leipzig
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 724 Von Butler, Carl-Moritz 2003 -0,3 9,53 567
722 Lohse, Leon 2003 -2,3 9,87 526 1093
725 Neumann, Philipp 2003 -0,4 10,07 (504)
800 m 725 Neumann, Philipp 2003 2:14,68 561
729 Schmidt, Jonas 2004 2:20,14 525 1086
730 Arnold, Jannes Lasse 2004 2:29,41 (470)
Weitsprung 724 Von Butler, Carl-Moritz 2003 +1,6 5,94 587
721 Lietzberg, Markus 2003 +0,6 5,51 546 1133
728 Hölzer, Carl Friedrich 2004 -0,7 5,49 (544)
Hochsprung 724 Von Butler, Carl-Moritz 2003 1,65 554
721 Lietzberg, Markus 2003 1,65 554 1108
722 Lohse, Leon 2003 1,57 (514)
Kugelstoss (4 kg) 723 Morstein, Moritz 2003 14,31 637
728 Hölzer, Carl Friedrich 2004 10,00 469 1106
726 Zehmisch, Maximilian 2003 9,61 (452)
Ballwurf 200g 723 Morstein, Moritz 2003 69,00 513
721 Lietzberg, Markus 2003 63,00 483 996
729 Schmidt, Jonas 2004 39,00 (347)
4 x 75 m St. 1 725 Neumann, Philipp 2003 36,81 1219 1219
728 Hölzer, Carl Friedrich 2004
727 Gutzeit, Jonas 2004
723 Morstein, Moritz 2003
St. 2 729 Schmidt, Jonas 2004 41,78 (927)
726 Zehmisch, Maximilian 2003
731 Arnold, Sönke Niklas 2004
730 Arnold, Jannes Lasse 2004
Gesamt: 7.741
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: TH 564 Jungen III JtfO
Pierre de Coubertin Gym Erfurt
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 757 Güth, Malte 2003 +0,1 8,99 638
760 Zachert, Vincent 2003 -0,3 9,64 554 1192
767 Hardrath, Maurice 2004 -2,3 9,98 (514)
800 m 763 Hahn, Hannes 2004 2:14,19 564
759 Grebhan, Morítz 2003 2:17,27 543 1107
767 Hardrath, Maurice 2004 2:34,59 (442)
Weitsprung 758 Lieps, Lukas 2003 +0,0 6,02 595
757 Güth, Malte 2003 +0,6 5,73 567 1162
768 Wallstein, Benedikt 2005 -0,2 5,21 (517)
Hochsprung 765 Spieß, Cedric 2004 1,61 534
766 Dietz, Friedrich 2004 1,57 514 1048
761 Beyer, Benn 2005 o.g.V.
Kugelstoss (4 kg) 763 Hahn, Hannes 2004 10,62 495
759 Grebhan, Morítz 2003 10,49 490 985
758 Lieps, Lukas 2003 10,26 (480)
Ballwurf 200g 759 Grebhan, Morítz 2003 64,00 489
765 Spieß, Cedric 2004 55,00 441 930
763 Hahn, Hannes 2004 52,50 (428)
4 x 75 m St. 1 758 Lieps, Lukas 2003 35,68 1297 1297
767 Hardrath, Maurice 2004
760 Zachert, Vincent 2003
757 Güth, Malte 2003
St. 2 766 Dietz, Friedrich 2004 38,74 (1097)
764 Brenner, Valentin 2004
762 Mewes, Floyd 2004
768 Wallstein, Benedikt 2005
Gesamt: 7.721
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 550 Jungen III JtfO
Chiemgau-Gymnasium Traunstein
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 597 Wiesinger, Johannes 2003 +0,1 9,07 627
593 Neuhauser, Jakob 2003 -2,3 9,76 539 1166
591 Drexlmeier, Tobias 2003 -1,1 9,99 (513)
800 m 596 Strähhuber, Balthasar 2003 2:14,66 561
591 Drexlmeier, Tobias 2003 2:21,08 519 1080
589 Bächle, Severin 2003 2:27,52 (481)
Weitsprung 597 Wiesinger, Johannes 2003 +1,3 6,17 608
599 Zeitlinger, Kilian 2003 +2,5 5,45 540 1148
592 Gruber, Christoph 2003 +2,0 5,05 (500)
Hochsprung 599 Zeitlinger, Kilian 2003 1,69 573
597 Wiesinger, Johannes 2003 1,61 534 1107
593 Neuhauser, Jakob 2003 1,41 (433)
Kugelstoss (4 kg) 598 Wunsch, David 2003 10,96 509
590 Birt, Leon 2003 10,85 505 1014
592 Gruber, Christoph 2003 9,77 (459)
Ballwurf 200g 596 Strähhuber, Balthasar 2003 59,50 465
595 Schütz, Levin 2003 53,00 430 895
594 Rieder, Stefan 2003 49,00 (408)
4 x 75 m St. 1 593 Neuhauser, Jakob 2003 36,98 1208 1208
592 Gruber, Christoph 2003
591 Drexlmeier, Tobias 2003
599 Zeitlinger, Kilian 2003
St. 2 594 Rieder, Stefan 2003 disq.
596 Strähhuber, Balthasar 2003
595 Schütz, Levin 2003
590 Birt, Leon 2003
Gesamt: 7.618
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BE 551 Jungen III JtfO
SLZ Berlin
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 601 Voigt, Finn 2004 -0,3 9,58 561
603 Voss, Jeremy 2004 -1,1 9,87 526 1087
609 Jentsch, Enrique 2004 -0,4 9,90 (523)
800 m 605 Ehren, Benedikt 2003 2:13,44 569
609 Jentsch, Enrique 2004 2:19,30 530 1099
604 Enyiagu, Jermaine 2004 2:24,27 (500)
Weitsprung 602 Quinze, Shelton 2003 +1,2 5,51 546
604 Enyiagu, Jermaine 2004 +0,6 5,47 542 1088
603 Voss, Jeremy 2004 +0,7 5,24 (520)
Hochsprung 602 Quinze, Shelton 2003 1,69 573
605 Ehren, Benedikt 2003 1,61 534 1107
607 Schluckwerder, Denyo 2004 1,57 (514)
Kugelstoss (4 kg) 606 Rühe, Leon 2003 11,26 521
612 Gläske, Dorian 2004 10,48 489 1010
608 Neidel Castillo, Marco 2004 9,34 (440)
Ballwurf 200g 610 Diffenbacher, Ron 2003 60,00 468
608 Neidel Castillo, Marco 2004 54,00 436 904
611 Rennert, Justin 2005 44,50 (381)
4 x 75 m St. 1 601 Voigt, Finn 2004 36,28 1255 1255
603 Voss, Jeremy 2004
609 Jentsch, Enrique 2004
602 Quinze, Shelton 2003
St. 2 604 Enyiagu, Jermaine 2004 37,60 (1168)
608 Neidel Castillo, Marco 2004
612 Gläske, Dorian 2004
605 Ehren, Benedikt 2003
Gesamt: 7.550
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BW 549 Jungen III JtfO
Otto-Hahn-Gym Ludwigsburg
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 586 Haueise, Louis 2003 +0,1 9,47 575
587 Steichele, Lukas 2003 -0,3 9,51 570 1145
578 Pantis, Thomo 2005 -1,1 10,00 (512)
800 m 582 Lauer, Kurt 2003 2:07,82 610
585 Heinemann, Conrad 2003 2:09,73 596 1206
588 Stepanov, Alexander 2004 2:13,59 (568)
Weitsprung 580 Pysiewicz, Niklas 2004 +0,6 5,31 526
586 Haueise, Louis 2003 +1,8 5,29 524 1050
588 Stepanov, Alexander 2004 -1,2 4,85 (480)
Hochsprung 587 Steichele, Lukas 2003 1,61 534
585 Heinemann, Conrad 2003 1,45 453 987
577 Winkler, Jonas 2004 1,41 (433)
Kugelstoss (4 kg) 584 Röske, Moritz 2003 13,62 612
583 Lingen, Sebastian 2003 12,53 571 1183
579 Julius, Jacob 2004 10,58 (493)
Ballwurf 200g 583 Lingen, Sebastian 2003 60,00 468
580 Pysiewicz, Niklas 2004 55,50 444 912
585 Heinemann, Conrad 2003 54,50 (439)
4 x 75 m St. 2 581 Ambacher, Tim 2004 39,65 1044 1044
582 Lauer, Kurt 2003
577 Winkler, Jonas 2004
588 Stepanov, Alexander 2004
St. 1 578 Pantis, Thomo 2005 aufg.
580 Pysiewicz, Niklas 2004
587 Steichele, Lukas 2003
586 Haueise, Louis 2003
Gesamt: 7.527
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SH 563 Jungen III JtfO
Städt Gymnasium Bad Segeberg
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 753 Krüger, Mika 2004 +0,1 9,31 595
750 Baltz, Pascal 2003 -0,3 9,80 535 1130
755 Dabelstein, Norwin 2005 -1,1 11,04 (405)
800 m 752 Aufderheide, Liam 2004 2:18,46 536
751 Intert, Clemens 2003 2:19,78 527 1063
756 Barth, Cedric 2006 2:34,77 (441)
Weitsprung 745 Simowitsch, Forde 2003 -0,7 5,64 559
748 Taube, Liam 2004 +1,7 5,62 557 1116
754 Wild, Finn 2004 +1,5 5,12 (507)
Hochsprung 745 Simowitsch, Forde 2003 1,65 554
750 Baltz, Pascal 2003 1,49 474 1028
754 Wild, Finn 2004 1,37 (411)
Kugelstoss (4 kg) 747 Trautmann, Tjorben 2003 11,08 514
748 Taube, Liam 2004 10,88 506 1020
Ballwurf 200g 745 Simowitsch, Forde 2003 65,00 494
747 Trautmann, Tjorben 2003 37,50 337 831
756 Barth, Cedric 2006 35,00 (320)
4 x 75 m St. 1 753 Krüger, Mika 2004 36,37 1249 1249
748 Taube, Liam 2004
750 Baltz, Pascal 2003
754 Wild, Finn 2004
St. 2 755 Dabelstein, Norwin 2005 40,81 (979)
746 Domke, Lasse 2005
751 Intert, Clemens 2003
752 Aufderheide, Liam 2004
Gesamt: 7.437
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NW 558 Jungen III JtfO
Elisabeth--v-Thüri. Sch. Brühl
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 686 Abi Ka, Chidiera Abiaka 2003 +0,1 8,98 640
685 Krumbach, Yannick 2003 -2,3 9,81 533 1173
688 Schmitz-Guiterrez, Lucas 2003 -1,7 10,21 (488)
800 m 685 Krumbach, Yannick 2003 2:23,94 501
693 Over, Nick 2004 2:27,52 481 982
689 Pröller, Max 2003 abgem.
Weitsprung 687 May, Christopher 2003 +0,1 5,44 539
690 Thorn, Jonas 2003 -1,5 5,17 513 1052
688 Schmitz-Guiterrez, Lucas 2003 -1,8 5,00 (495)
Hochsprung 686 Abi Ka, Chidiera Abiaka 2003 1,69 573
690 Thorn, Jonas 2003 1,61 534 1107
694 Kelmendi, Arber 2003 1,41 (433)
Kugelstoss (4 kg) 691 Spürck, Maximilian 2003 10,59 494
692 Korden, Tom 2003 9,90 465 959
695 Aslna, Emre 2003 7,87 (373)
Ballwurf 200g 692 Korden, Tom 2003 48,00 402
689 Pröller, Max 2003 46,00 390 792
687 May, Christopher 2003 45,00 (384)
4 x 75 m St. 1 688 Schmitz-Guiterrez, Lucas 2003 35,62 1301 1301
687 May, Christopher 2003
685 Krumbach, Yannick 2003
686 Abi Ka, Chidiera Abiaka 2003
St. 2 689 Pröller, Max 2003 40,76 (981)
693 Over, Nick 2004
694 Kelmendi, Arber 2003
690 Thorn, Jonas 2003
Gesamt: 7.366
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 557 Jungen III JtfO
Johannes-Althuis Gym Emden
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 673 Heeren, Jeremias 2004 -0,3 9,33 593
674 Ebel, Felix 2003 -2,3 9,80 535 1128
675 Bouraimoh, Rasheed 2004 -1,7 10,29 (480)
800 m 674 Ebel, Felix 2003 2:11,65 582
676 Sandersfeld, Marius 2004 2:19,80 527 1109
677 Klein, Thorben 2004 2:35,37 (438)
Weitsprung 673 Heeren, Jeremias 2004 +0,9 5,31 526
675 Bouraimoh, Rasheed 2004 +0,0 4,82 477 1003
678 Pulskamp, Marlin 2004 +0,4 4,25 (416)
Hochsprung 679 Venzke, Lukas 2004 1,53 494
680 Steinhauer, Leon 2004 1,37 411 905
678 Pulskamp, Marlin 2004 1,37 (411)
Kugelstoss (4 kg) 682 Dannehl, Erik 2004 10,86 505
683 Heinemann, Tristan 2004 9,92 466 971
681 Turnagöl, Burak 2004 9,20 (434)
Ballwurf 200g 682 Dannehl, Erik 2004 61,00 473
683 Heinemann, Tristan 2004 50,50 416 889
679 Venzke, Lukas 2004 46,00 (390)
4 x 75 m St. 1 673 Heeren, Jeremias 2004 37,05 1203 1203
674 Ebel, Felix 2003
681 Turnagöl, Burak 2004
675 Bouraimoh, Rasheed 2004
St. 2 679 Venzke, Lukas 2004 42,19 (906)
677 Klein, Thorben 2004
684 Müller, Thido 2004
678 Pulskamp, Marlin 2004
Gesamt: 7.208
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HE 555 Jungen III JtfO
Altes Kurfürstl. Gym Bensheim
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 650 Cremer, Tim 2003 -1,1 9,98 514
657 Nitsch, Philipp 2003 -1,1 10,21 488 1002
660 Vidakovic, Dario 2003 -1,7 10,48 (460)
800 m 657 Nitsch, Philipp 2003 2:15,82 553
654 Helfrich, Jonas 2004 2:16,24 550 1103
653 Harnack, Patrick 2004 2:26,42 (487)
Weitsprung 652 Gelbarth, Nicolas 2003 +0,9 5,81 575
656 Knatz, Julius 2004 +1,7 5,26 522 1097
Hochsprung 652 Gelbarth, Nicolas 2003 1,65 554
656 Knatz, Julius 2004 1,53 494 1048
651 Gang, Benjamin 2004 1,53 (494)
Kugelstoss (4 kg) 658 Seitz, Bastian 2004 11,09 514
652 Gelbarth, Nicolas 2003 10,93 508 1022
650 Cremer, Tim 2003 8,59 (406)
Ballwurf 200g 658 Seitz, Bastian 2004 62,00 478
654 Helfrich, Jonas 2004 55,00 441 919
659 Rogalli, Laurin 2003 54,50 (439)
4 x 75 m St. 2 651 Gang, Benjamin 2004 40,83 978 978
659 Rogalli, Laurin 2003
656 Knatz, Julius 2004
649 Arndt, Tilman 2003
St. 1 650 Cremer, Tim 2003 disq.
654 Helfrich, Jonas 2004
658 Seitz, Bastian 2004
660 Vidakovic, Dario 2003
Gesamt: 7.169
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HB 553 Jungen III JtfO
Freie Ev Bekenntnissch. Bremen
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 625 Olabisi, Noah 2003 -0,3 9,17 614
627 Wikening, Luca 2004 -1,7 10,27 482 1096
629 Ennulat, David 2003 -1,7 10,63 (445)
800 m 626 Deicke, Tom 2003 2:21,17 518
628 Zeppenfeld, Finn Lukas 2003 2:28,65 474 992
633 , n.a.
Weitsprung 625 Olabisi, Noah 2003 -0,2 5,61 556
627 Wikening, Luca 2004 +0,5 4,72 466 1022
631 Gutiérrez, Jonathan 2003 +0,5 4,03 (391)
Hochsprung 626 Deicke, Tom 2003 1,53 494
625 Olabisi, Noah 2003 1,49 474 968
633 , n.a.
Kugelstoss (4 kg) 629 Ennulat, David 2003 10,29 481
630 Dreßen, Noah 2003 9,10 430 911
632 Riekers, Bjarne 2004 8,53 (404)
Ballwurf 200g 630 Dreßen, Noah 2003 60,00 468
632 Riekers, Bjarne 2004 56,00 447 915
626 Deicke, Tom 2003 43,00 (372)
4 x 75 m St. 1 629 Ennulat, David 2003 39,55 1049 1049
628 Zeppenfeld, Finn Lukas 2003
627 Wikening, Luca 2004
630 Dreßen, Noah 2003
Gesamt: 6.953
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HH 554 Jungen III JtfO
Heinrich-Hertz-Schule Hamburg
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 640 Fieberg, Isak 2003 -1,1 9,81 533
642 Jackson, Noah 2004 -1,7 10,53 455 988
645 Mordi, Manuel 2003 -1,1 10,64 (444)
800 m 638 Brunert Lima, Jorge 2003 2:19,12 531
646 Nasemann, Thomas 2004 2:28,97 472 1003
647 Sommer, Paul 2005 2:36,17 (434)
Weitsprung 640 Fieberg, Isak 2003 -0,2 5,55 550
647 Sommer, Paul 2005 +0,2 5,02 497 1047
645 Mordi, Manuel 2003 +1,4 2,94 (257)
Hochsprung 638 Brunert Lima, Jorge 2003 1,57 514
639 Denis, Frederik 2004 1,49 474 988
644 Malitzki, Leon 2004 1,33 (390)
Kugelstoss (4 kg) 641 Ihssen, Linus 2004 9,89 464
637 Atariwa, Halil 2003 8,02 380 844
644 Malitzki, Leon 2004 abgem.
Ballwurf 200g 641 Ihssen, Linus 2004 59,00 463
639 Denis, Frederik 2004 47,00 396 859
647 Sommer, Paul 2005 32,50 (303)
4 x 75 m St. 1 638 Brunert Lima, Jorge 2003 37,59 1168 1168
640 Fieberg, Isak 2003
639 Denis, Frederik 2004
637 Atariwa, Halil 2003
St. 2 641 Ihssen, Linus 2004 38,87 (1089)
642 Jackson, Noah 2004
644 Malitzki, Leon 2004
643 Koch, Thies 2003
Gesamt: 6.897
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Jungen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 560 Jungen III JtfO
Peter-Wust-Gym Merzig
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 711 Walisch, Lukas 2004 -2,3 9,61 557
710 Kronenberger, Valentin 2004 -0,4 9,73 543 1100
713 Spanier, Niklas 2004 -1,7 10,56 (452)
800 m 709 Waller, Fabian 2003 2:25,22 494
712 Von Boch, Adrian 2004 2:35,78 436 930
716 Scheid, Cedric 2004 2:36,81 (431)
Weitsprung 711 Walisch, Lukas 2004 +0,6 4,92 487
717 Thelen, Gianluca 2003 +0,4 4,91 486 973
718 Chiaparo, Noah 2004 +0,1 4,76 (470)
Hochsprung 717 Thelen, Gianluca 2003 1,49 474
718 Chiaparo, Noah 2004 1,41 433 907
712 Von Boch, Adrian 2004 1,37 (411)
Kugelstoss (4 kg) 715 Lauk, Joel 2003 11,23 520
711 Walisch, Lukas 2004 8,31 393 913
710 Kronenberger, Valentin 2004 8,29 (393)
Ballwurf 200g 714 Kewenig, Jonas 2004 57,00 452
715 Lauk, Joel 2003 50,00 414 866
719 Waerder, Fynn 2005 49,50 (411)
4 x 75 m St. 2 709 Waller, Fabian 2003 disq.
712 Von Boch, Adrian 2004
717 Thelen, Gianluca 2003
716 Scheid, Cedric 2004
St. 1 710 Kronenberger, Valentin 2004 disq.
713 Spanier, Niklas 2004
718 Chiaparo, Noah 2004
715 Lauk, Joel 2003
Gesamt: 5.689
BUNDESWETTBEWERB DER SCHULEN JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Herbstfinale 2018
Wettkampfergebnisse
Leichtathletik
Wettkampfklasse III Mädchen (2003 – 2006)
VERANSTALTER Deutsche Schulsportstiftung
AUSRICHTER Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
Endstand
1. BB 520 Sportschule Potsdam 7.863
2. ST 530 Sportschulen Halle 7.377
3. MV 524 Sportgymnasium Neubrandenburg 7.293
4. SN 529 Sportgymnasium Dresden 7.281
5. BE 519 SLZ Berlin 7.129
6. TH 532 Sportgymnasium Jena 6.974
7. BW 517 Otto-Hahn-Gym Ludwigsburg 6.973
8. NW 526 Norbert Gym Knechtsteden 6.942
9. BY 518 Gymnasium Kirchheim 6.910
10. RP 527 Max-Planck-Gymnasium Trier 6.787
11. NI 525 Windthorst-Gymnasium Meppen 6.785
12. SL 528 Peter-Wust-Gym Merzig 6.670
13. HE 523 Goethe-Gymnasium Kassel 6.565
14. SH 531 Sachsenwaldschule Reinbek 6.489
15. HH 522 Stadtteilschule Meiendorf HH 6.406
16. HB 521 OS an der Helsinkistr. Bremen 5.940
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BB 520 Mädchen III JtfO
Sportschule Potsdam
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 234 Mier, Laura 2004 -1,2 9,75 559
235 Bittkau, Pauline 2004 -0,8 10,20 508 1067
236 Giese, Emilia 2003 -3,8 10,32 (495)
800 m 231 Behrens, Celina 2004 2:24,51 542
229 Kuehnast, Jasmin 2005 2:24,88 540 1082
230 Loock, Nathalie 2004 2:29,33 (515)
Weitsprung 234 Mier, Laura 2004 +0,8 5,44 595
237 Duckhorn, Laura-Sophie 2004 +0,1 4,93 541 1136
236 Giese, Emilia 2003 +0,7 4,72 (518)
Hochsprung 237 Duckhorn, Laura-Sophie 2004 1,67 605
239 Schoppa, Joane 2004 1,55 535 1140
238 Vogeley, Maya 2003 1,47 (487)
Kugelstoss (3 kg) 232 John, Alyssa 2003 12,76 576
240 Mentzel, Lucie-Lena 2003 12,71 574 1150
233 Pötzsch, Jana 2003 10,69 (500)
Ballwurf 200g 232 John, Alyssa 2003 59,00 603
233 Pötzsch, Jana 2003 44,50 505 1108
240 Mentzel, Lucie-Lena 2003 44,00 (502)
4 x 75 m St. 1 235 Bittkau, Pauline 2004 38,01 1180 1180
236 Giese, Emilia 2003
232 John, Alyssa 2003
234 Mier, Laura 2004
St. 2 238 Vogeley, Maya 2003 aufg.
240 Mentzel, Lucie-Lena 2003
239 Schoppa, Joane 2004
229 Kuehnast, Jasmin 2005
Gesamt: 7.863
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: ST 530 Mädchen III JtfO
Sportschulen Halle
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 353 Müller, Frederike 2003 -1,2 10,08 521
352 Voigt, Vanessa 2003 -0,8 10,31 496 1017
359 Weise, Vanessa 2005 -0,8 10,41 (485)
800 m 350 Hoffmann, Amelie 2003 2:26,12 533
356 Döring, Jule 2004 2:46,31 430 963
Weitsprung 352 Voigt, Vanessa 2003 +0,1 5,36 587
351 Kriegelstein, Kerrin 2003 +0,3 4,81 528 1115
357 Pfumel, Nele 2004 +1,4 4,69 (515)
Hochsprung 360 Beutel, Luise 2005 1,51 511
355 Zimmermann, Kajsa 2004 1,51 511 1022
352 Voigt, Vanessa 2003 1,47 (487)
Kugelstoss (3 kg) 354 Prüfer, Sandy 2003 13,40 598
355 Zimmermann, Kajsa 2004 11,72 538 1136
358 Jung, Henriette 2004 10,68 (499)
Ballwurf 200g 349 Braunschweig, Alina 2003 45,50 513
354 Prüfer, Sandy 2003 42,00 487 1000
356 Döring, Jule 2004 35,50 (437)
4 x 75 m St. 1 359 Weise, Vanessa 2005 38,92 1124 1124
355 Zimmermann, Kajsa 2004
351 Kriegelstein, Kerrin 2003
353 Müller, Frederike 2003
St. 2 349 Braunschweig, Alina 2003 39,55 (1087)
350 Hoffmann, Amelie 2003
356 Döring, Jule 2004
357 Pfumel, Nele 2004
Gesamt: 7.377
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: MV 524 Mädchen III JtfO
Sportgymnasium Neubrandenburg
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 278 Bendier, Sylva 2003 -1,2 10,25 502
277 Ventsch, Jenna 2004 -0,8 10,37 490 992
282 Niemann, Ciara 2005 -1,2 10,49 (477)
800 m 280 Kruck, Emilie 2003 2:31,06 505
281 Köppe, Ida 2003 2:38,98 465 970
288 Bühring, Charlotte 2004 2:45,37 (434)
Weitsprung 277 Ventsch, Jenna 2004 +0,9 5,08 557
283 Burghardt, Merle 2005 -0,1 4,89 537 1094
282 Niemann, Ciara 2005 o.g.V.
Hochsprung 284 Wellerdt, Lena 2003 1,59 559
283 Burghardt, Merle 2005 1,47 487 1046
279 Führer, Lea 2005 1,47 (487)
Kugelstoss (3 kg) 285 Gelbhaar, Franka 2003 13,88 614
287 Grothe, Antonia 2003 8,49 410 1024
Ballwurf 200g 286 Thamke, Hilke 2005 53,50 567
279 Führer, Lea 2005 35,00 433 1000
4 x 75 m St. 1 282 Niemann, Ciara 2005 38,22 1167 1167
287 Grothe, Antonia 2003
277 Ventsch, Jenna 2004
278 Bendier, Sylva 2003
St. 2 283 Burghardt, Merle 2005 aufg.
286 Thamke, Hilke 2005
279 Führer, Lea 2005
284 Wellerdt, Lena 2003
Gesamt: 7.293
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SN 529 Mädchen III JtfO
Sportgymnasium Dresden
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 339 Hunger, Greta 2003 -0,8 10,45 481
337 Richter, Vivian 2004 -1,2 10,69 457 938
338 Pollok, Kattis 2005 -3,8 10,78 (448)
800 m 344 Claus, Lotte 2004 2:25,32 538
340 Arndt, Selma 2004 2:36,45 477 1015
345 Schuch, Anne 2005 2:48,63 (420)
Weitsprung 340 Arndt, Selma 2004 -0,3 5,34 585
342 Oberbauer, Antonia 2003 -0,6 5,07 556 1141
341 Kunze, Cora 2004 +0,6 4,85 (533)
Hochsprung 342 Oberbauer, Antonia 2003 1,55 535
341 Kunze, Cora 2004 1,55 535 1070
343 Schmidt, Luisa 2005 1,47 (487)
Kugelstoss (3 kg) 347 Julien, Jada 2004 10,40 488
346 Hildebrand, Alina 2004 9,35 446 934
348 Zaunick, Elsa 2003 8,75 (421)
Ballwurf 200g 344 Claus, Lotte 2004 48,50 534
345 Schuch, Anne 2005 43,00 494 1028
346 Hildebrand, Alina 2004 36,00 (441)
4 x 75 m St. 1 337 Richter, Vivian 2004 38,40 1155 1155
341 Kunze, Cora 2004
340 Arndt, Selma 2004
339 Hunger, Greta 2003
St. 2 344 Claus, Lotte 2004 39,30 (1101)
348 Zaunick, Elsa 2003
342 Oberbauer, Antonia 2003
347 Julien, Jada 2004
Gesamt: 7.281
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BE 519 Mädchen III JtfO
SLZ Berlin
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 217 Belau, Tabea 2003 -0,8 10,20 508
227 Spaniol, Alina 2005 -1,2 10,29 498 1006
218 Brauer, Emma 2004 -1,2 10,62 (464)
800 m 224 Reumann, Annabell 2003 2:24,17 544
228 Rhotert, Helena 2006 2:37,48 472 1016
222 Monono, Grace 2005 2:58,00 (381)
Weitsprung 227 Spaniol, Alina 2005 +0,8 5,47 598
223 Profft, Leonie 2005 +0,4 4,68 514 1112
220 Leege, Lena 2004 +0,3 4,31 (472)
Hochsprung 217 Belau, Tabea 2003 1,43 463
221 Lissner, Romy 2004 1,39 438 901
226 Siegel, Alicia 2003 1,31 (388)
Kugelstoss (3 kg) 219 Dounia, Yvette 2003 12,11 553
221 Lissner, Romy 2004 8,46 409 962
218 Brauer, Emma 2004 6,98 (342)
Ballwurf 200g 224 Reumann, Annabell 2003 43,50 498
223 Profft, Leonie 2005 38,50 461 959
222 Monono, Grace 2005 36,50 (445)
4 x 75 m St. 1 227 Spaniol, Alina 2005 38,11 1173 1173
217 Belau, Tabea 2003
221 Lissner, Romy 2004
220 Leege, Lena 2004
St. 2 222 Monono, Grace 2005 40,45 (1035)
223 Profft, Leonie 2005
225 Rohde, Helena 2005
218 Brauer, Emma 2004
Gesamt: 7.129
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: TH 532 Mädchen III JtfO
Sportgymnasium Jena
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 377 Barthel, Paula 2003 -1,2 10,34 493
373 Schneider-Rausch, Felici 2003 -1,2 10,85 441 934
378 Drechsler, Jessica 2004 abgem.
800 m 383 Schröder, Maria 2006 2:44,49 438
382 Schulze, Julia 2006 2:46,27 430 868
375 Leipold, Karolin 2003 3:00,25 (373)
Weitsprung 379 Manjate, Loveline 2004 +0,2 4,84 531
380 Engelhard, Lynn 2005 +2,6 4,65 511 1042
378 Drechsler, Jessica 2004 abgem.
Hochsprung 380 Engelhard, Lynn 2005 1,43 463
374 Duphorn, Kathy 2003 1,43 463 926
376 Stark, Jasmin 2003 1,39 (438)
Kugelstoss (3 kg) 379 Manjate, Loveline 2004 11,16 518
375 Leipold, Karolin 2003 10,92 508 1026
374 Duphorn, Kathy 2003 9,54 (454)
Ballwurf 200g 374 Duphorn, Kathy 2003 56,50 587
375 Leipold, Karolin 2003 47,00 523 1110
376 Stark, Jasmin 2003 39,00 (464)
4 x 75 m St. 1 380 Engelhard, Lynn 2005 39,88 1068 1068
377 Barthel, Paula 2003
379 Manjate, Loveline 2004
373 Schneider-Rausch, Felici 2003
St. 2 382 Schulze, Julia 2006 41,20 (995)
383 Schröder, Maria 2006
376 Stark, Jasmin 2003
381 Hohlfeld, Angelina 2005
Gesamt: 6.974
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BW 517 Mädchen III JtfO
Otto-Hahn-Gym Ludwigsburg
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 193 Suglia, Giulia 2004 -1,8 10,65 461
199 Wohlrab, Naomi 2004 -1,2 10,83 443 904
203 Suglia, Sara 2005 -1,8 11,04 (423)
800 m 195 Rupp, Alina 2005 2:40,92 455
194 Fecht, Neele 2005 2:44,22 440 895
196 Fischer, Amy 2003 2:50,78 (411)
Weitsprung 197 Häußermann, Naoell Hope 2003 +0,1 4,82 529
201 Scherka, Lynn 2004 +0,0 4,52 496 1025
203 Suglia, Sara 2005 +0,1 4,24 (464)
Hochsprung 197 Häußermann, Naoell Hope 2003 1,63 582
201 Scherka, Lynn 2004 1,59 559 1141
196 Fischer, Amy 2003 1,43 (463)
Kugelstoss (3 kg) 201 Scherka, Lynn 2004 10,67 499
200 Wernet Garcia, Victoria 2003 9,34 446 945
198 Landt, Martina 2004 7,95 (387)
Ballwurf 200g 198 Landt, Martina 2004 48,00 530
202 Graf, Elisabeth 2003 43,00 494 1024
199 Wohlrab, Naomi 2004 35,50 (437)
4 x 75 m St. 1 197 Häußermann, Naoell Hope 2003 40,39 1039 1039
203 Suglia, Sara 2005
199 Wohlrab, Naomi 2004
193 Suglia, Giulia 2004
St. 2 198 Landt, Martina 2004 43,81 (863)
200 Wernet Garcia, Victoria 2003
196 Fischer, Amy 2003
195 Rupp, Alina 2005
Gesamt: 6.973
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NW 526 Mädchen III JtfO
Norbert Gym Knechtsteden
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 308 Majer, Paulina 2005 -1,2 10,42 484
304 Daams, Tabea 2003 -1,2 10,85 441 925
303 Eze, Edna 2006 -1,8 10,93 (433)
800 m 306 Helmrich, Johanna 2004 2:29,06 516
307 Körsgen, Kemi 2004 2:35,71 481 997
301 Brune, Maxine 2004 abgem.
Weitsprung 305 Güsgen, Isabel 2004 -0,7 4,82 529
308 Majer, Paulina 2005 -0,4 4,63 508 1037
302 Christmann, Eva 2005 +0,0 4,59 (504)
Hochsprung 302 Christmann, Eva 2005 1,51 511
305 Güsgen, Isabel 2004 1,47 487 998
307 Körsgen, Kemi 2004 1,39 (438)
Kugelstoss (3 kg) 310 Ritterbach, Pia 2003 10,25 483
304 Daams, Tabea 2003 9,58 456 939
311 Schwarz, Cristina 2004 8,28 (401)
Ballwurf 200g 312 Uthoff, Emma 2003 45,00 509
301 Brune, Maxine 2004 41,00 480 989
307 Körsgen, Kemi 2004 36,50 (445)
4 x 75 m St. 1 308 Majer, Paulina 2005 40,07 1057 1057
305 Güsgen, Isabel 2004
301 Brune, Maxine 2004
304 Daams, Tabea 2003
St. 2 306 Helmrich, Johanna 2004 41,26 (991)
311 Schwarz, Cristina 2004
303 Eze, Edna 2006
302 Christmann, Eva 2005
Gesamt: 6.942
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 518 Mädchen III JtfO
Gymnasium Kirchheim
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 212 Kailich, Sophia 2003 -0,8 10,59 467
215 Ruzek, Katharina 2003 -1,8 10,75 451 918
209 Kurze, Nalu 2004 -1,8 11,19 (409)
800 m 210 Peters, Jette 2004 2:25,98 534
213 Davidowske, Katja 2003 2:38,30 468 1002
214 Stilling, Anna 2003 2:51,65 (407)
Weitsprung 213 Davidowske, Katja 2003 -0,7 4,99 548
214 Stilling, Anna 2003 +0,0 4,78 525 1073
209 Kurze, Nalu 2004 +2,7 4,47 (490)
Hochsprung 214 Stilling, Anna 2003 1,51 511
213 Davidowske, Katja 2003 1,51 511 1022
207 Stainl, Eva 2005 1,31 (388)
Kugelstoss (3 kg) 212 Kailich, Sophia 2003 10,60 496
215 Ruzek, Katharina 2003 9,42 449 945
211 Strafner, Lina 2004 8,51 (411)
Ballwurf 200g 205 Kailich, Isabelle 2006 44,00 502
211 Strafner, Lina 2004 39,50 468 970
208 Sturhan, Lina 2005 31,00 (399)
4 x 75 m St. 1 209 Kurze, Nalu 2004 41,47 980 980
206 Mattis, Mia 2005
212 Kailich, Sophia 2003
215 Ruzek, Katharina 2003
St. 2 211 Strafner, Lina 2004 44,44 (834)
208 Sturhan, Lina 2005
207 Stainl, Eva 2005
205 Kailich, Isabelle 2006
Gesamt: 6.910
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: RP 527 Mädchen III JtfO
Max-Planck-Gymnasium Trier
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 318 Scholl, Anna-Lena 2004 -3,8 10,50 476
322 Stöwer, Lena 2005 -3,8 10,62 464 940
320 Spang, Maren 2005 -1,2 11,21 (407)
800 m 319 Schulten, Jule 2004 2:27,37 526
316 Hormisch, Janina 2004 2:35,38 483 1009
320 Spang, Maren 2005 2:37,42 (472)
Weitsprung 319 Schulten, Jule 2004 +0,2 4,69 515
314 Hill, Pema 2003 -0,5 4,60 505 1020
322 Stöwer, Lena 2005 -1,0 4,23 (463)
Hochsprung 313 Henrich, Janine 2003 1,67 605
314 Hill, Pema 2003 1,43 463 1068
318 Scholl, Anna-Lena 2004 1,39 (438)
Kugelstoss (3 kg) 313 Henrich, Janine 2003 9,47 451
317 Lames, Mia 2003 7,95 387 838
318 Scholl, Anna-Lena 2004 7,39 (361)
Ballwurf 200g 315 Hoffmann, Lena 2003 45,50 513
321 Stöwer, Jana 2004 31,00 399 912
313 Henrich, Janine 2003 abgem.
4 x 75 m St. 1 320 Spang, Maren 2005 41,09 1000 1000
322 Stöwer, Lena 2005
319 Schulten, Jule 2004
314 Hill, Pema 2003
St. 2 317 Lames, Mia 2003 42,83 (911)
321 Stöwer, Jana 2004
316 Hormisch, Janina 2004
315 Hoffmann, Lena 2003
Gesamt: 6.787
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 525 Mädchen III JtfO
Windthorst-Gymnasium Meppen
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 289 Todt, Julia 2003 -3,8 10,60 466
299 Bernsen, Rieke 2005 -4,3 11,27 402 868
292 Schute, Marit 2003 -4,3 11,29 (400)
800 m 292 Schute, Marit 2003 2:22,84 552
297 Lake, Mandy 2004 2:27,75 524 1076
294 Lampe, Janna 2003 2:38,05 (469)
Weitsprung 300 Teiken, Lana 2003 +0,0 5,21 571
295 Sur, Charlotte 2003 +0,2 4,69 515 1086
299 Bernsen, Rieke 2005 +0,4 4,43 (486)
Hochsprung 295 Sur, Charlotte 2003 1,43 463
291 Kartzinski, Viola 2003 1,39 438 901
297 Lake, Mandy 2004 1,35 (413)
Kugelstoss (3 kg) 291 Kartzinski, Viola 2003 7,86 383
293 Mensonidis, Caitlin 2003 6,96 341 724
298 Niermann, Marie 2003 6,56 (322)
Ballwurf 200g 300 Teiken, Lana 2003 51,00 551
296 Warren, Chiara 2003 46,50 520 1071
289 Todt, Julia 2003 46,00 (516)
4 x 75 m St. 1 299 Bernsen, Rieke 2005 40,03 1059 1059
295 Sur, Charlotte 2003
289 Todt, Julia 2003
300 Teiken, Lana 2003
St. 2 290 Pengemann, Luisa 2003 43,75 (866)
296 Warren, Chiara 2003
294 Lampe, Janna 2003
291 Kartzinski, Viola 2003
Gesamt: 6.785
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SL 528 Mädchen III JtfO
Peter-Wust-Gym Merzig
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 326 Berndt, Jana 2005 -1,2 10,83 443
335 Speich, Amelie 2005 -4,3 11,12 416 859
328 Schröder, Alisha 2004 -1,8 11,13 (415)
800 m 331 Weiand, Nele 2003 2:49,31 417
334 Jakobi, Leonie 2005 2:57,45 384 801
Weitsprung 325 Gerhard, Lilly 2003 +0,0 4,79 526
328 Schröder, Alisha 2004 +0,0 4,34 475 1001
333 Nickels, Martha 2003 +0,0 4,20 (459)
Hochsprung 325 Gerhard, Lilly 2003 1,59 559
327 Becker, Anna 2004 1,39 438 997
332 Bürner, Luisa 2003 1,31 (388)
Kugelstoss (3 kg) 325 Gerhard, Lilly 2003 12,18 555
326 Berndt, Jana 2005 8,93 429 984
336 Klein, Charlotte 2003 8,22 (399)
Ballwurf 200g 329 Roth, Anna 2004 48,50 534
330 Schettle, Vanessa 2004 44,00 502 1036
331 Weiand, Nele 2003 41,00 (480)
4 x 75 m St. 1 335 Speich, Amelie 2005 41,25 992 992
326 Berndt, Jana 2005
328 Schröder, Alisha 2004
331 Weiand, Nele 2003
St. 2 327 Becker, Anna 2004 44,20 (845)
333 Nickels, Martha 2003
332 Bürner, Luisa 2003
334 Jakobi, Leonie 2005
Gesamt: 6.670
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HE 523 Mädchen III JtfO
Goethe-Gymnasium Kassel
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 269 Hinz, Linnea 2004 -3,8 10,53 473
272 Möller, Alessia 2005 -3,8 10,90 436 909
266 Chmilewski, Lotte 2005 -4,3 11,64 (370)
800 m 267 Gretz, Haley 2006 2:27,20 527
265 Becker, Mia 2006 2:34,21 489 1016
270 Khadim, Elaph 2006 2:52,55 (403)
Weitsprung 269 Hinz, Linnea 2004 -1,0 4,75 522
272 Möller, Alessia 2005 +1,3 4,63 508 1030
266 Chmilewski, Lotte 2005 +0,3 4,46 (489)
Hochsprung 272 Möller, Alessia 2005 1,51 511
276 Utermarck, Merle 2005 1,39 438 949
269 Hinz, Linnea 2004 1,39 (438)
Kugelstoss (3 kg) 274 Schulndt, Hannah 2004 8,34 404
268 Hellemann, Svea 2003 8,11 394 798
271 Mostert, Luise 2005 7,99 (388)
Ballwurf 200g 268 Hellemann, Svea 2003 43,50 498
273 Ross, Theresa 2006 38,50 461 959
270 Khadim, Elaph 2006 29,50 (386)
4 x 75 m St. 2 276 Utermarck, Merle 2005 42,97 904 904
271 Mostert, Luise 2005
265 Becker, Mia 2006
275 Schneider, Mia 2006
St. 1 268 Hellemann, Svea 2003 disq.
266 Chmilewski, Lotte 2005
267 Gretz, Haley 2006
273 Ross, Theresa 2006
Gesamt: 6.565
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: SH 531 Mädchen III JtfO
Sachsenwaldschule Reinbek
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 366 Johannsen, Remy Jane 2004 -1,2 10,81 445
367 Badczong, Julia 2003 -3,8 10,96 431 876
363 Bültmann, Mailin 2004 -1,8 11,45 (386)
800 m 362 Haverland, Felice 2003 2:27,89 523
363 Bültmann, Mailin 2004 2:34,39 488 1011
368 Pildner, Emily 2003 2:52,13 (405)
Weitsprung 361 Gordon-Hall, Amy 2003 +3,6 4,65 511
366 Johannsen, Remy Jane 2004 -2,3 4,58 503 1014
365 Von Kawaczynski, Joanna 2004 abgem.
Hochsprung 366 Johannsen, Remy Jane 2004 1,47 487
362 Haverland, Felice 2003 1,47 487 974
Kugelstoss (3 kg) 361 Gordon-Hall, Amy 2003 10,28 484
367 Badczong, Julia 2003 7,58 370 854
Ballwurf 200g 361 Gordon-Hall, Amy 2003 38,00 457
362 Haverland, Felice 2003 32,00 408 865
4 x 75 m St. 1 367 Badczong, Julia 2003 43,15 895 895
364 Havlicek, Liz 2004
363 Bültmann, Mailin 2004
368 Pildner, Emily 2003
Gesamt: 6.489
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HH 522 Mädchen III JtfO
Stadtteilschule Meiendorf HH
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 254 Grabow, Anna 2003 -1,2 10,90 436
257 Marx, Glenn 2003 -4,3 11,44 387 823
255 Aksif, Zoe 2003 -4,3 11,49 (383)
800 m 258 Scheiber, Isabel 2003 2:28,68 518
263 Breustedt, Letizia 2006 2:49,10 418 936
254 Grabow, Anna 2003 2:49,38 (417)
Weitsprung 253 Birkner, Julia 2003 +0,7 4,68 514
257 Marx, Glenn 2003 +0,0 4,09 446 960
258 Scheiber, Isabel 2003 +0,0 4,01 (437)
Hochsprung 253 Birkner, Julia 2003 1,55 535
256 Atayi, Rostade 2003 1,35 413 948
262 Bösche, Hanna 2004 1,27 (362)
Kugelstoss (3 kg) 259 Kotoka, Benedicta 2005 9,00 432
257 Marx, Glenn 2003 8,85 426 858
260 Müller, Antonia 2003 7,98 (388)
Ballwurf 200g 259 Kotoka, Benedicta 2005 43,00 494
261 Schmekal, Franka 2003 35,50 437 931
260 Müller, Antonia 2003 35,50 (437)
4 x 75 m St. 1 253 Birkner, Julia 2003 42,05 950 950
254 Grabow, Anna 2003
255 Aksif, Zoe 2003
256 Atayi, Rostade 2003
St. 2 258 Scheiber, Isabel 2003 43,63 (872)
261 Schmekal, Franka 2003
260 Müller, Antonia 2003
264 Meyer, Anna 2006
Gesamt: 6.406
Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale 2018 - Leichtathletik
Wettkampf III (Jahrgang 2003 – 2006) - Mädchen
Wettkampfergebnisse vom 24.09.2018
______________________________________________________________________________
Mannschaft: HB 521 Mädchen III JtfO
OS an der Helsinkistr. Bremen
24.09.2018
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 241 Kramberger, Marie 2003 -1,8 11,48 384
244 Michael, Lara 2003 -4,3 11,55 378 762
248 Podgaiski, Inessa 2005 -4,3 11,93 (346)
800 m 245 Reinken, Pia 2003 2:39,69 461
250 Jordanidis, Nikola 2005 2:45,61 433 894
247 Sinani, Virginia 2004 3:05,81 (352)
Weitsprung 243 Beneke, Shari 2004 +0,0 4,32 473
246 Von Lübke, Mina 2003 +0,0 4,15 453 926
244 Michael, Lara 2003 +1,2 3,73 (402)
Hochsprung 243 Beneke, Shari 2004 1,43 463
249 Maier, Emelie 2005 1,27 362 825
242 Völker, Jula Marie 2003 1,23 (335)
Kugelstoss (3 kg) 242 Völker, Jula Marie 2003 7,54 368
241 Kramberger, Marie 2003 7,18 351 719
249 Maier, Emelie 2005 7,10 (348)
Ballwurf 200g 246 Von Lübke, Mina 2003 38,00 457
247 Sinani, Virginia 2004 37,00 449 906
243 Beneke, Shari 2004 35,50 (437)
4 x 75 m St. 1 248 Podgaiski, Inessa 2005 42,89 908 908
244 Michael, Lara 2003
246 Von Lübke, Mina 2003
247 Sinani, Virginia 2004
St. 2 245 Reinken, Pia 2003 46,12 (759)
250 Jordanidis, Nikola 2005
241 Kramberger, Marie 2003
249 Maier, Emelie 2005
Gesamt: 5.940