GeländerittKRV Biel und Umgebung
16. Oktober 2016
BIELBIENNE
GeländerittKRV Biel und Umgebung
� Bitte Startzeit dem Patrouillenpartner weiterleiten!
� Die Festwirtschaft ist ab 07:30 Uhr offen.
� Das Tragen eines Reithelms ist obligatorisch.
� Die Versicherung ist Sache von jedem Teilnehmer. Der Veranstalter lehnt jegliche Haftung ab.
� Hunde sind an der Leine zu führen.
� Bitte befolgen Sie die Parkanweisungen.
� Anhänger bitte nicht auf Strasse oder Feld ausmisten. Karette, Besen und Schaufel stehen zur Verfügung.
� Die Rangverkündigung findet um ca. 18:00 Uhr in der Festwirtschaft statt.
� Abmeldungen bei Sarah Kempf: 076 511 88 20
Gemeindehaus Studen
Gymkhana / GeländerittKRV Biel und Umgebung
Anfahrt Schwadernau
Anfahrt Studen
Anfahrtsplan | Gymkhana & GeländerittEnselweg 312556 Schwadernau
Herzlichen Dank unseren Sponsoren und DonatorenAltstadtkellerei, R. Habegger, BielArismadesign.ch, Janine Schwager, AbtwilAtelier Grafico, Jelena Borozni, NidauAxa Winterthur, Daniel Bühler, NidauBärlauchkäserei Seeland AG, KappelenBigler Malerei AG, Peter Bigler, StudenBluemeloube Busswil, Ruth Mumenthaler, BusswilBühlmann Kühlanlagen AG, StudenCamionrep AG, Urs Stäehli, StudenCarosserie Blitz, StudenCentre Equestre, Gerard Lachat, BellelayChien& Chat GmbH, StudenChristine + Heinrich Fischer, IpsachCieli Hairstyling, Annemarie Cieli, BielCoiffure Creation Marc, Fritz Schlup, StudenDenner Satellit AG, Beat Straumann, BusswilDubler Agrar Service, Marcel Dubler, HagneckEnergy Optimizer GmbH, Johan Pihlblad, PieterlenErlebniswelt Seeteufel, Jocelyn Steiner, StudenFischereipark, Andreas Beyeler, WorbenFlurstrassenunterhalt, Markus Blösch, StudenGarage Clero, Daniel Clenin, ScheurenGarage Jost GmbH, Urs Jost, PieterlenGebrüder Gassner, Thomas Gassner, PortGiusto Leonardo, StudenHirschi Festzelte GmbH, Jürg Hirschi, KappelenIndividuelles Bauen Marbot GmbH, Daniel Marbot, Büren a.A.K+K Automobile, Känel Stefan, StudenKanalmeister AG, Manfred Weissmann, WorbenLohnunternehmung Hänni, Urs Hänni, SchwadernauLutz Markt Voi Migrospartner, Emanuel Lutz, StudenMarché Brügg AG, Hans Ueli Müller, BrüggMarstall Pferdefutter, Roland Engeler, OberbippPerfect Stitch, Carin Pihlblad, OrpundPferdesnacks, Claudia Andry, HornussenPfoten-Bistro, OrpundPizzeria Zentrum, G. Mehmeti, OrpundPopcorn Jeansladen, Irene Botteron, StudenR. Grogg AG, Marco Grogg, Safnern
Reitboutique Florence, Florence Schnidrig, RothenfluhReitsport Heiniger, Peter Heiniger, SchönbühlReitsport Mägli, Heinz Mägli, MümliswilReitsport Seeland, Ursula Kämpf, AarbergRennert Gartenbau, Adrian Rennert, StudenRest. Bahnhof, Fam. Sahli, BusswilRest. Bären, Ana + Roland Welte, WorbenRest. Cruchon, E.+ P. Mügeli, IpsachRest. Stärnepintli, Markus Kunz, Werdthof/KappelenSattlerei Studer, Andreas Studer, AegertenSchreinerei Gottier, Reto Gottier, AegertenStall Friederich, Roland Friederich, WorbenStall Heudorf, Yvonne Tanner + Réne Kocher, Büren a.A.TC Point AG, Robert Dürst, WorbenTierferienheim Chutzenwäldli, Claudia Bösch, LyssUFA AG Hypona, Simon Lepori, WichtrachWinkelmann Obst AG, StudenZoo Roco AG, Frau Schumacher, LyssZoohaus Zbinden, Eugen Zbinden, PieterlenZürcher Haustechnik, Peter Zürcher, Orpund
Wir danken auch allen stillen Gönnern, allen Landbesitzer und denjenigen Spenden, die nach Drucklegung dieses Programmes eingegangen sind.
Startliste Geländeritt 2016Nr. Startzeit Patrouille Pferde
(C)2004 by [email protected] Total 75 Patrouillen Seite 1 von 4
1 08:00 Fischer Nicole, 2562 PortZürcher Larissa, 2563 Ipsach
Solange II CHDainty Moonshine Star
2 08:05 Winkelmann Melanie, 2557 StudenZesiger Lara, 3274 Merzligen
BimbaliaPelerin CH
3 08:10 Rindlisbacher Annina, 2557 StudenMichel Melanie, 3250 Lyss
Spottya AramisCordoba
4 08:15 Messer Bruno, 3292 BusswilStern Jsabel, 3046 Wahlendorf
VelinoCasper
5 08:20 Anker Nicole, 2532 MagglingenWälti Jennifer, 3600 Thun
GreyrockCastor
6 08:25 Pascale Esther, 4936 KleindietwilPascale Andreas, 4936 Kleindetwil
RomadourQuetzal
7 08:30 Lüthi Nicole, LauperswilRamseier Nicola, 3550 Langnau
AleuyaFloris
8 08:35 Isch Pamela, 3308 GrafenriedGuiliana Carla, 3303 Münchringen
ImpressSymphonie
9 08:40 Jenni Stephanie, 2558 AegertenHodler Andrea, 2562 Port
Carlino III CHBonita XII CH
10 08:45 Dasen Jeanine, 2575 GerolfingenSchmid Susanne, 3253 Schnottwil
HollyNelly
11 08:50 Häni Natascha, 3255 Rapperswil BEBieri Jasmin, 3054 Schüpfen
Stjarni von OttawaGillir von der Krähenweide
12 08:55 Renevey Nathalie, 2552 OrpundWälchli Karin, 2557 Studen
MoniChiron du Champ
13 09:00 Schori Nicole, 3272 EpsachIseli Miriam, 2572 Mörigen
HermesFella
14 09:05 Illgen Monika, 2552 orpundMesser Samuel, 2556 Schwadernau
Cassata
15 09:10 Gougain Barbara, 2540 GrenchenHänggi Sandra, 3297 Leuzigen
SorchaIdefix
16 09:15 Lohri Caroline, 3008 BernHunziker Jolanda, 3202 Fraukappelen
CheikaShanja
17 09:20 Strom Alexia, 2557 StudenGumy Aline, 2502 Biel
Contino Lucky StarRatina von Tannenhof
18 09:25 Pihlblad Christina, 2552 OrpundRoth Fabienne, 2540 Grenchen
DagurKolfaxi
19 09:30 Hurni Fabienne, 2540 GrenchenBandelier Nadine,
SantosCaja
20 09:35 Arm Chantal, 3324 HindelbankBuri Tamara, Hettiswil
Lynx Sunny LuckElroy
21 09:40 Rufer Sonja, 3628 UttigenBurri Anna, 3672 Oberdiessbach
DonnaQualita H
22 09:45 Allmann Rolf, 2557 StudenWalter Sandrine, 2562 Port
FrikaSilvan
23 09:50 Herren Nadia, 3036 DetligenGalli Nadine, 2555 Brügg
ScarletteGallito
Startliste Geländeritt 2016Nr. Startzeit Patrouille Pferde
(C)2004 by [email protected] Total 75 Patrouillen Seite 1 von 4
1 08:00 Fischer Nicole, 2562 PortZürcher Larissa, 2563 Ipsach
Solange II CHDainty Moonshine Star
2 08:05 Winkelmann Melanie, 2557 StudenZesiger Lara, 3274 Merzligen
BimbaliaPelerin CH
3 08:10 Rindlisbacher Annina, 2557 StudenMichel Melanie, 3250 Lyss
Spottya AramisCordoba
4 08:15 Messer Bruno, 3292 BusswilStern Jsabel, 3046 Wahlendorf
VelinoCasper
5 08:20 Anker Nicole, 2532 MagglingenWälti Jennifer, 3600 Thun
GreyrockCastor
6 08:25 Pascale Esther, 4936 KleindietwilPascale Andreas, 4936 Kleindetwil
RomadourQuetzal
7 08:30 Lüthi Nicole, LauperswilRamseier Nicola, 3550 Langnau
AleuyaFloris
8 08:35 Isch Pamela, 3308 GrafenriedGuiliana Carla, 3303 Münchringen
ImpressSymphonie
9 08:40 Jenni Stephanie, 2558 AegertenHodler Andrea, 2562 Port
Carlino III CHBonita XII CH
10 08:45 Dasen Jeanine, 2575 GerolfingenSchmid Susanne, 3253 Schnottwil
HollyNelly
11 08:50 Häni Natascha, 3255 Rapperswil BEBieri Jasmin, 3054 Schüpfen
Stjarni von OttawaGillir von der Krähenweide
12 08:55 Renevey Nathalie, 2552 OrpundWälchli Karin, 2557 Studen
MoniChiron du Champ
13 09:00 Schori Nicole, 3272 EpsachIseli Miriam, 2572 Mörigen
HermesFella
14 09:05 Illgen Monika, 2552 orpundMesser Samuel, 2556 Schwadernau
Cassata
15 09:10 Gougain Barbara, 2540 GrenchenHänggi Sandra, 3297 Leuzigen
SorchaIdefix
16 09:15 Lohri Caroline, 3008 BernHunziker Jolanda, 3202 Fraukappelen
CheikaShanja
17 09:20 Strom Alexia, 2557 StudenGumy Aline, 2502 Biel
Contino Lucky StarRatina von Tannenhof
18 09:25 Pihlblad Christina, 2552 OrpundRoth Fabienne, 2540 Grenchen
DagurKolfaxi
19 09:30 Hurni Fabienne, 2540 GrenchenBandelier Nadine,
SantosCaja
20 09:35 Arm Chantal, 3324 HindelbankBuri Tamara, Hettiswil
Lynx Sunny LuckElroy
21 09:40 Rufer Sonja, 3628 UttigenBurri Anna, 3672 Oberdiessbach
DonnaQualita H
22 09:45 Allmann Rolf, 2557 StudenWalter Sandrine, 2562 Port
FrikaSilvan
23 09:50 Herren Nadia, 3036 DetligenGalli Nadine, 2555 Brügg
ScarletteGallito
Startliste | Geländeritt 2016
Flots gestiftet von: Restaurant Stärnepintli, Werdthof/KappelenPlaketten gestiftet von: Erlebniswelt Seeteufel, Studen
Startliste Geländeritt 2016Nr. Startzeit Patrouille Pferde
(C)2004 by [email protected] Total 75 Patrouillen Seite 2 von 4
24 09:55 Bigler Laura, 2555 BrüggBigler Anja,
ValescoEnrica
25 10:00 Habegger Melissa, 3054 SchüpfenBeatler Daniela, 3054 Schüpfen
CäsarLarno
26 10:05 Künzi Manuela, 2512 Tüscherz Staubhaar Sabine, 2503 Biel
CarmenLord
27 10:10 Boss Daniel, 3154 RüscheggHüss Monika, 3154 Rüschegg
JetSulaika
28 10:15 Steinhauer Doris, 3315 BätterkindenSchoedl Vera, 3315 Kräiligen
Miss KateJuani
29 10:20 Calmbach Beatrice, 3007 BernWilli Andrea, 3629 Oppligen
BrioschDiorina
30 10:25 Angliker Petra, 3322 UrtenenCina Annina, 3322 Urtenen
CanelaLincoln
31 10:30 Gehri Joelle, 3236 GampelenHausemann Stephanie, 3210 Kerzers
Villa FrancaSir Stanley
32 10:35 Beutler Bettina, 3412 HeimiswilRufener Melanie, 3616 Schwarzenegg
Kicker HijoLena
33 10:40 Richter Jeanne, 2502 BielSchürch Julia, 2533 Evilard
LisboyKarembe
34 10:45 Dauwalder Deborah, 2562 PortMoser Lisa, 2562 Port
NoisetteCindy
35 10:50 Lirgg Eliane, 3268 LobsigenHügli Lea, 3267 Seedorf
FlydriveChiara
36 10:55 Schori Monika, 3210 KerzersAeschbacher Nadine, 3264 Diessbach bei Büren
FantasiaNadia
37 11:00 Garo Andrea, 3860 MeiringenSchneiter Nicole, 3857 Unterbach
RinoLoreina
38 11:05 Schwab Andrea, 3271 RadelfingenMaurer Sabine, 3272 Walperswil
CarloCora
39 11:10 Schaad Livia, 2575 GerolfingenBoss Anja, 2572 Thörigen
Lady MayalaKAchmir de Safray
40 11:15 Hofer Silvia, 3132 RiggisbergWahlen Helen, 3067 Boll
FloreDomino
41 11:20 Zaugg Irene, 3154 RüscheggMoser Rebecca, 3284 Fräschels
NinoHRH Tea Calida
42 11:25 Fürst Regula, 3210 KerzersBruni Cornelia, 3214 Ulmiz
LindaLacky
43 11:30 Hirlemann Fabienne, 3422 KirchbergBächtold Debora, 3365 Grasswil
AikoHippy Ventury
44 11:35 Hofer Joy, 2543 LengnauSaurer Joy, 2542 Pieterlen
Free WilliAsham
45 11:40 Daum Sonja, 2504 BielFurer Stefanie, 2553 Safnern
ChalkidikiCarlo LI
46 11:45 Ratti Janine, 6490 AndermattMarolf Jasmine, 4663 Aarburg
MichiganVoltana
Startliste Geländeritt 2016Nr. Startzeit Patrouille Pferde
(C)2004 by [email protected] Total 75 Patrouillen Seite 2 von 4
24 09:55 Bigler Laura, 2555 BrüggBigler Anja,
ValescoEnrica
25 10:00 Habegger Melissa, 3054 SchüpfenBeatler Daniela, 3054 Schüpfen
CäsarLarno
26 10:05 Künzi Manuela, 2512 Tüscherz Staubhaar Sabine, 2503 Biel
CarmenLord
27 10:10 Boss Daniel, 3154 RüscheggHüss Monika, 3154 Rüschegg
JetSulaika
28 10:15 Steinhauer Doris, 3315 BätterkindenSchoedl Vera, 3315 Kräiligen
Miss KateJuani
29 10:20 Calmbach Beatrice, 3007 BernWilli Andrea, 3629 Oppligen
BrioschDiorina
30 10:25 Angliker Petra, 3322 UrtenenCina Annina, 3322 Urtenen
CanelaLincoln
31 10:30 Gehri Joelle, 3236 GampelenHausemann Stephanie, 3210 Kerzers
Villa FrancaSir Stanley
32 10:35 Beutler Bettina, 3412 HeimiswilRufener Melanie, 3616 Schwarzenegg
Kicker HijoLena
33 10:40 Richter Jeanne, 2502 BielSchürch Julia, 2533 Evilard
LisboyKarembe
34 10:45 Dauwalder Deborah, 2562 PortMoser Lisa, 2562 Port
NoisetteCindy
35 10:50 Lirgg Eliane, 3268 LobsigenHügli Lea, 3267 Seedorf
FlydriveChiara
36 10:55 Schori Monika, 3210 KerzersAeschbacher Nadine, 3264 Diessbach bei Büren
FantasiaNadia
37 11:00 Garo Andrea, 3860 MeiringenSchneiter Nicole, 3857 Unterbach
RinoLoreina
38 11:05 Schwab Andrea, 3271 RadelfingenMaurer Sabine, 3272 Walperswil
CarloCora
39 11:10 Schaad Livia, 2575 GerolfingenBoss Anja, 2572 Thörigen
Lady MayalaKAchmir de Safray
40 11:15 Hofer Silvia, 3132 RiggisbergWahlen Helen, 3067 Boll
FloreDomino
41 11:20 Zaugg Irene, 3154 RüscheggMoser Rebecca, 3284 Fräschels
NinoHRH Tea Calida
42 11:25 Fürst Regula, 3210 KerzersBruni Cornelia, 3214 Ulmiz
LindaLacky
43 11:30 Hirlemann Fabienne, 3422 KirchbergBächtold Debora, 3365 Grasswil
AikoHippy Ventury
44 11:35 Hofer Joy, 2543 LengnauSaurer Joy, 2542 Pieterlen
Free WilliAsham
45 11:40 Daum Sonja, 2504 BielFurer Stefanie, 2553 Safnern
ChalkidikiCarlo LI
46 11:45 Ratti Janine, 6490 AndermattMarolf Jasmine, 4663 Aarburg
MichiganVoltana
Startliste Geländeritt 2016Nr. Startzeit Patrouille Pferde
(C)2004 by [email protected] Total 75 Patrouillen Seite 3 von 4
47 11:50 Stuber Fabienne, 3210 KerzersSchenk Stefanie,
NevadaNadja
48 11:55 Schwab Monia, 2552 OrpundSigner Silja, 3008 Bern
Garizano von der Rossi CHSabrina du M'lin
49 12:00 Käser Cindy, 3297 LeuzigenAnais Cicoira, 2545 Selzach
AdulaBlacky
50 12:05 Kirchhofer Sonja, 3273 KappelenKirchhofer Larina, 3273 Kappelen
La CostaAlpha
51 12:10 Arn Gaby, 2540 GrenchenHegi Andrea, 2543 Lengnau
CaprichosoSoraya
52 12:15 Bögli Michele, 2565 jensKlopfenstein Sabrina, 3250 Lyss
SaskiaSamina
53 12:20 Vonlanthen Nora, 3270 AarbergZeller Nicole, 3273 Kappelen
Union JackVic de Troarn
54 12:25 Müller Etelka, 3285 GalmizWieser Melanie, 1794 Salvenach
BerberMuscat
55 12:30 Salzmann Silvia, 3532 MirchelReusser Celine, 3661 Uetendorf
BoleroDenis
56 12:35 Nyffenegger Pia, 2556 SchwadernauBlazenovic Nina, 3206 Rizenbach
LeilaLet Jamina
57 12:40 Beljean Rebekka, 2562 PortAlbrecht Karl, 2542 Pieterlen
LayanaRonja
58 12:45 Pfeifer Judith, 2542 PieterlenStauffer Emma, 3250 Lyss
ShaynaAlyana
59 12:50 Messer Tanja, 2556 SchwadernauHubacher Martina, 3250 Lyss
MorenaBionda
60 12:55 Rüegger Nathalie, 1789 LugnorreWernli Fabienne, 3213 Liebistorf
First Hawkin ChagonColin
61 13:00 Rohrer Angela, 4587 AetigenSchärer Celine, 3303 Jegenstorf
RockyBella
62 13:05 Portner Miruschka, 4713 MatzendorfGeiger Lea, 4713 Matzentorf
JimmiHero vom Dörfli
63 13:10 Antille Marion, 3250 LyssBürgy Rahel, 3210 Kerzers
NevaChicca
64 13:15 Loosli Samjra, 2553 SafnernFark Inaja, 2558 Aegerten
HalejaMagic Mio
65 13:20 Nydegger Denise, 3047 Bremgarten bei BernSpring Jasmine,
CameronQuity de Luxe
66 13:25 Schoch Corinne, 2542 PieterlenVogt Martina, 2540 Grenchen
PriscaSpace Dream
67 13:30 Schoch Jürg, 2542 PieterlenSchmalz Sandra, 3260 Büren a.Aare
CalimeroPrada
68 13:35 Finger Malin, 3294 Büren a. AareFranke Tamara, 3292 Busswil
Galomena von BürenAllen Paul
69 13:40 Kämpfer Luana, 3707 DärligenRuef Ramona, 3707Därligen
Virginia AmaraHremsa
Fischerei-Park Worben
www.fischereipark.ch
-Fischen für jedermann -Forellen-Spezialitäten
-Der ideale Ausflugsort für Firmen, Vereine und Familien
-Sommeröffnungszeiten: 16. März - 31. Oktober
Mi.-So. ab 9.00 offen
-Wintereröffnungszeiten: 1.Nov.-15.März
Fr.-Sa.-So.Ab 9.00 offen
- 31. Dezember bis 12. Bedriebsferien
Tel. 032 385 10 26 A. Beyeler, Gouchertweg 1, 3252 Worben
Startliste Geländeritt 2016Nr. Startzeit Patrouille Pferde
(C)2004 by [email protected] Total 75 Patrouillen Seite 4 von 4
70 13:45 Schindler Caroline, 3376 BerkenAnderegg Roger,
Larissa / FMTardys Dancing Beat / Paint
71 13:50 Ruf Claudia, 4805 BrittnauGerber Sandra, 4913 Bannwil
DyamantNikita
72 13:55 Steiner Stephanie, 3795 GsteigDubi Tamara, 3780 Gstaad
MangoBeluga CH
73 14:00 Pfister Gisela, 3098 SchlierenEngler Nicole, 3098 Köniz
KamaAmir
74 14:05 Messer Claudia, 2543 LengnauMürner Fritz, 3713 Reichenbach im Kandertal
75 14:10 Gehri Raschel, 3236 GampelenKünzli Andrea, 3236 Gampelen
PadichaMento
Restaurant Pizzeria Zentrum | Hauptstrasse 188 | 2552 O
rpundinfo@
pizzeria-zentrum.ch | 032 355 30 03
Seit über 25 Jahren im Dienste der LandwirtschaftMaschinenvermietung und Lohnunternehmung Hänni
Enselweg 34a (Büro)CH-2556 Schwadernau032 373 12 71 Telefon079 631 34 53 Natel032 373 51 78 Fax
Agroservice � Pensionsstall � Jauchgemeinschaft
René Kocher & Yvonne TannerHeudorf 27
3294 Büren a/AareE-mail [email protected]
Telefon 079 632 37 45
Stall Heudorf
www.krvbiel.ch
BIELBIENNE